PDA

Просмотр полной версии : Металлопластиковые окна



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111

crupie
10.02.2010, 20:39
Уважаемые профессионалы, подскажите кто в нашем городе может поставить окна в комплекте с противомоскитными сетками НА ОКНАХ РЕШЕТКИ ВПЛОТНУЮ. лет 5-10 назад Интервиндовс предлагал варианты таких сеток, встраиваемых в створку к своим окнам, но перестал завозить профилек.

У нас есть сетки, вставляемые в окно изнутри.
Решётки при этом совершенно не мешают.
Приходите, покажу.

crupie
10.02.2010, 20:56
Уважаемые господа и дамы:)) Не кажется ли вам, что выписывание этих цен (в общем близких к реальным) подрывает рынок? Кто из вас продает окна по этим ценам?
......................
Ведь розничный заказчик такую цену не получит. И это, если вдуматься и посидеть пять минут с калькулятором - совершенно верно. Так никогда не будет.

Знаю "дилера", который по такой цене и продаёт окна.
Добавляет монтаж (правда недешёвый у него монтаж), делает его сам (с братом) и даже даёт 5 лет гарантии...
Офиса у него нет, производства тоже, реклама - бесплатные объявления в "Авизо" и "Маклере"...
Вся связь через мобильный..
Ему на жизнь хватает...
Всё бы ничего, но вот гарантия, при этом, работает... не всегда... скажем так :)

montag
10.02.2010, 21:26
Знаю "дилера", который по такой цене и продаёт окна. у
Добавляет монтаж (правда недешёвый у него монтаж), делает его сам (с братом) и даже даёт 5 лет гарантии...
Офиса у него нет, производства тоже, реклама - бесплатные объявления в "Авизо" и "Маклере"...
Вся связь через мобильный..
Ему на жизнь хватает...
Всё бы ничего, но вот гарантия, при этом, работает... не всегда... скажем так :)

К этому и идёт. С кризисом заводы прибили мелкие и ни мелкие цеха и сейчас грызут горло друг другу. И из цепочки призводитель-магазин-монтаж-потребитель, посредник,с его орендой,налогами, поборами и персоналом может просто выпасть.:sad_anim: Или останутся монтажные фирмы, с несколькими бригадами монтажников.

BMW530
11.02.2010, 08:06
К этому и идёт. С кризисом заводы прибили мелкие и ни мелкие цеха и сейчас грызут горло друг другу. И из цепочки призводитель-магазин-монтаж-потребитель, посредник,с его орендой,налогами, поборами и персоналом может просто выпасть.:sad_anim: Или останутся монтажные фирмы, с несколькими бригадами монтажников.

Интересная система:)) Вот только не очень понятно "кто сшил костюм?"
При такой схеме, даже в случае небольших дефектов, крайнего не найти. На мой взгляд схема слишком ущербна и напоминает рулетку:)) Но решать разумеется конечному потребителю:))

BMW530
11.02.2010, 08:07
Знаю "дилера", который по такой цене и продаёт окна.
Добавляет монтаж (правда недешёвый у него монтаж), делает его сам (с братом) и даже даёт 5 лет гарантии...
Офиса у него нет, производства тоже, реклама - бесплатные объявления в "Авизо" и "Маклере"...
Вся связь через мобильный..
Ему на жизнь хватает...
Всё бы ничего, но вот гарантия, при этом, работает... не всегда... скажем так :)

В этом случае, в случае рекламаций можно звонить в рельсу:))

Flymean
11.02.2010, 13:55
Интересная система:)) Вот только не очень понятно "кто сшил костюм?"
При такой схеме, даже в случае небольших дефектов, крайнего не найти. На мой взгляд схема слишком ущербна и напоминает рулетку:)) Но решать разумеется конечному потребителю:))

такая схема работает в германии. работает нормально,но есть несколько "но!".
большой завод производит окна пачками, как для эпицентра у нас, а если
свои размеры, то о-о-очень дорого...

Scarlett
11.02.2010, 15:24
такая схема работает в германии. работает нормально,но есть несколько "но!".
большой завод производит окна пачками, как для эпицентра у нас, а если
свои размеры, то о-о-очень дорого...

Мой знакомый в Германии работает по такой схеме: его рекомендуют, звонят на мобильный, он заказывает окна на крупном предприятии и устанавливает. Есть одно НО - он официально зарегистрирован, прописан вид его деятельности, он ведет базу заказчиков, которую сдает в какой-то контролирующий орган - если он не внесет кого-то и это обнаружится - он несет сумасшедшие штрафы и вплоть до лишения права заниматься этой деятельностью. Заказчик также заинтересован, чтобы с его заказа был уплачен налог, т.к. в случае рекламации - исполнителю никуда не деться. И т.к. в Германии даже соседи сообщают в контролир орган, что женщина -соседка парикмахер такого-то числа вышла с рабочей сумкой с интструментами и проверьте внесла ли она в эту дату клиента в свой список - то проконтролировать легко.
А у нас? Вася-монтажник, которого ищи днем с огнем. Поэтому у нас заказывать окна на базаре, на столах возле рынков, у монтажника и пр. - очень рискованно.

Alint
11.02.2010, 16:00
Мой знакомый в Германии работает по такой схеме: его рекомендуют, звонят на мобильный, он заказывает окна на крупном предприятии и устанавливает. Есть одно НО - он официально зарегистрирован, прописан вид его деятельности, он ведет базу заказчиков, которую сдает в какой-то контролирующий орган - если он не внесет кого-то и это обнаружится - он несет сумасшедшие штрафы и вплоть до лишения права заниматься этой деятельностью. Заказчик также заинтересован, чтобы с его заказа был уплачен налог, т.к. в случае рекламации - исполнителю никуда не деться. И т.к. в Германии даже соседи сообщают в контролир орган, что женщина -соседка парикмахер такого-то числа вышла с рабочей сумкой с интструментами и проверьте внесла ли она в эту дату клиента в свой список - то проконтролировать легко.
А у нас? Вася-монтажник, которого ищи днем с огнем. Поэтому у нас заказывать окна на базаре, на столах возле рынков, у монтажника и пр. - очень рискованно.

Насколько знаю, монтажем и обслуживанием любых светопрозрачных конструкций в Германии занимаются только сертифицированные люди. Про производство и говорить нечего.

Scarlett
11.02.2010, 16:24
Насколько знаю, монтажем и обслуживанием любых светопрозрачных конструкций в Германии занимаются только сертифицированные люди. Про производство и говорить нечего.

именно так. Он приезжал летом и много интересного раказывал. в частности, мне очень понравилось, что в проект дома архитектор в Германии закладывает коэффициент теплопроводности стен, крыши и ОКОН, чтобы добиться "однородности оболочки дома" и заказчик не может заказать окно с меньшим коэффициентом (без энергсоберегающих пакетов, из эконом системы и пр.) А у нас? Некоторые несознательные граждане ищут что подешевле, не обращая внимания ни на что кроме цены, а потом "дом холодный", "окна дуют, текут" и прочие прелести.

kokoshka
11.02.2010, 16:36
Мой знакомый в Германии работает по такой схеме: его рекомендуют, звонят на мобильный, он заказывает окна на крупном предприятии и устанавливает. Есть одно НО - он официально зарегистрирован, прописан вид его деятельности, он ведет базу заказчиков, которую сдает в какой-то контролирующий орган - если он не внесет кого-то и это обнаружится - он несет сумасшедшие штрафы и вплоть до лишения права заниматься этой деятельностью. Заказчик также заинтересован, чтобы с его заказа был уплачен налог, т.к. в случае рекламации - исполнителю никуда не деться. И т.к. в Германии даже соседи сообщают в контролир орган, что женщина -соседка парикмахер такого-то числа вышла с рабочей сумкой с интструментами и проверьте внесла ли она в эту дату клиента в свой список - то проконтролировать легко.
А у нас? Вася-монтажник, которого ищи днем с огнем. Поэтому у нас заказывать окна на базаре, на столах возле рынков, у монтажника и пр. - очень рискованно.

Все правильно по Германии. Сосед не может без уплаты налога поменять соседу лампочку.(Вернее может но дорого стоить будет).
А наш народ сам виноват. У Васи монтажника дешевле окна, вопросы гарантии возникают потом после дешевле и все же думают, что у него их не будет... Кто доктор такому народу?

kokoshka
11.02.2010, 16:44
именно так. Он приезжал летом и много интересного раказывал. в частности, мне очень понравилось, что в проект дома архитектор в Германии закладывает коэффициент теплопроводности стен, крыши и ОКОН, чтобы добиться "однородности оболочки дома" и заказчик не может заказать окно с меньшим коэффициентом (без энергсоберегающих пакетов, из эконом системы и пр.) А у нас? Некоторые несознательные граждане ищут что подешевле, не обращая внимания ни на что кроме цены, а потом "дом холодный", "окна дуют, текут" и прочие прелести.
В Турции, престижно купить окна из Турецкого профиля и фурнитуры. Т.к. от суммы сделки заказчик получит 3% (ввиде суммы),которую можно пересчитать за некие услуги и.т.д. Поэтому Европа и ихние товары полный отстой считается.... Вот так государство придумало стимуляцию отечественных производителей.

kokoshka
11.02.2010, 18:36
На счет Trocal c Maco, должно быть неплохо. Цену надо сравнивать на аналогичную продукцию... Стенка наружная кстати какая в Trocal?
Koning - как по мне то "в сад" - украинский:)), выпускают без году неделя..:)) В общем профиль для тех, кто хочет рискнуть своими кровно заработанными и получить что угодно:))

Ув.БМВ! По Вашему мнению KBE,Rehau,Veka-это профиля,которые можно использовать а все остальные полное дер..... так?
(Koning - как по мне то "в сад" - украинский:)), выпускают без году неделя..:)) В общем профиль для тех, кто хочет рискнуть своими кровно заработанными и получить что угодно)-такое высказывание говорит о Вас-никогда не работали в цеху и не монтировали м\п окна.
С ходу могу назвать ряд Украинских систем,которые и в подметки не годятся хваленым "Украинским" из Броваров и Днепрпетровска НЕМЕЦКИХ СИСТЕМ ПВХ. Хотите подискутировать на эту тему? Плз...
Наша фирма не зря отказалась от "Немецкого 3-к KB..." (2,7 mm!!!!!!!) в пользу Украиского 4-к (3мм) . Если есть хоть одна рекламация на наш "в сад-украинский", дайте информацию. Компенсирую стоимость заказа...

Scarlett
11.02.2010, 18:52
Ув.БМВ! По Вашему мнению KBE,Rehau,Veka-это профиля,которые можно использовать а все остальные полное дер..... так?
(Koning - как по мне то "в сад" - украинский:)), выпускают без году неделя..:)) В общем профиль для тех, кто хочет рискнуть своими кровно заработанными и получить что угодно)-такое высказывание говорит о Вас-никогда не работали в цеху и не монтировали м\п окна.
С ходу могу назвать ряд Украинских систем,которые и в подметки не годятся хваленым "Украинским" из Броваров и Днепрпетровска НЕМЕЦКИХ СИСТЕМ ПВХ. Хотите подискутировать на эту тему? Плз...
Наша фирма не зря отказалась от "Немецкого KB..." в пользу Украиского . Если есть хоть одна рекламация, дайте информацию.Компенсирую стоимость заказа...

Вы ж работали на Алюпласте и Еврофасадовской линейке? Я не ошибаюсь?
у Вас свой заказчик, которого удовлетворяет качество данной продукции.
Есть сегмент потребителей, которые хотят чего-то другого. Я не вижу в этом ничего плохого. Под каждый тип товара - свой круг покупателей. Если Вы когда-то отказались от профиля Х в пользу У - это не означает, что один плохой другой хороший - просто рыночная ситуация повлияла на ваше решение.
Неоднократно в этой теме возникали и утихали споры по проводу "какой профиль хорошо, а какой плохо", сейчас опять достанется несчасному Рехау:). Спорить об этом это путь в никуда - потому что у каждого свой взгляд. Не стоит снова начинать это.

kokoshka
11.02.2010, 19:10
Вы ж работали на Алюпласте и Еврофасадовской линейке? Я не ошибаюсь?
у Вас свой заказчик, которого удовлетворяет качество данной продукции.
Есть сегмент потребителей, которые хотят чего-то другого. Я не вижу в этом ничего плохого. Под каждый тип товара - свой круг покупателей. Если Вы когда-то отказались от профиля Х в пользу У - это не означает, что один плохой другой хороший - просто рыночная ситуация повлияла на ваше решение.
Неоднократно в этой теме возникали и утихали споры по проводу "какой профиль хорошо, а какой плохо", сейчас опять достанется несчасному Рехау:). Спорить об этом это путь в никуда - потому что у каждого свой взгляд. Не стоит снова начинать это.

Абсолютно с Вами согласен. Иногда удивляют через чур "умные" оконщики, эти (вы невидели меня в драке,как меня бьют..) решают, что есть хорошо, что есть плохо.
A Rehau чего его трогать, как и остальные системы. Работы всем хватит, работать надо.
Мы работали и работаем Trocal и Фасадовская линейка. Ошибаетесь на половину.

BMW530
11.02.2010, 19:45
такая схема работает в германии. работает нормально,но есть несколько "но!".
большой завод производит окна пачками, как для эпицентра у нас, а если
свои размеры, то о-о-очень дорого...

Вопрос один:)) кто дает гарантию на конечное изделие?

BMW530
11.02.2010, 19:59
Ув.БМВ! По Вашему мнению KBE,Rehau,Veka-это профиля,которые можно использовать а все остальные полное дер..... так?
(Koning - как по мне то "в сад" - украинский:)), выпускают без году неделя..:)) В общем профиль для тех, кто хочет рискнуть своими кровно заработанными и получить что угодно)-такое высказывание говорит о Вас-никогда не работали в цеху и не монтировали м\п окна.
С ходу могу назвать ряд Украинских систем,которые и в подметки не годятся хваленым "Украинским" из Броваров и Днепрпетровска НЕМЕЦКИХ СИСТЕМ ПВХ. Хотите подискутировать на эту тему? Плз...
Наша фирма не зря отказалась от "Немецкого 3-к KB..." (2,7 mm!!!!!!!) в пользу Украиского 4-к (3мм) . Если есть хоть одна рекламация на наш "в сад-украинский", дайте информацию. Компенсирую стоимость заказа...

Нет не хочу. Диспутов мне уже вдоволь. Вы меня все задрали:) Каждому рассказывать историю и что то доказывать.... Нет уже будьте здоровы и счастливы. Работаете без году неделя и лезете учить. Просьба ко мне со всяким бредом не лезть.
P.S. Может и чуть грубовато... но от чистого сердца. Настроение у меня плохое:)

Alint
11.02.2010, 20:48
Абсолютно с Вами согласен. Иногда удивляют через чур "умные" оконщики, эти (вы невидели меня в драке,как меня бьют..) решают, что есть хорошо, что есть плохо.
A Rehau чего его трогать, как и остальные системы. Работы всем хватит, работать надо.
Мы работали и работаем Trocal и Фасадовская линейка. Ошибаетесь на половину.

Был ведь Алупласт, недолго но был.
Что до споров о профилх - тут правда, уже все говорено-переговорено... И думаю по обычаю - каждый остался при своем мнении.

TIMART
11.02.2010, 22:09
Как писалось выше - эти цены, наверное вообще без усилителя.
Так что и Ваши и цены Timart вероятнее всего правильные - только в него с каким-то железом мм 1 толщиной наверное, а Ваши цены вообще без него.

Большинство производств работает с армиром 1.2, те кто ставит 1.0:( экономят в себестоимости 10 грн./окно 1300*1400, более вероятно , что поставят терецкую фурнитуру, дающую по дилерской цене: минус 30-50 грн.

TIMART
11.02.2010, 22:25
Уважаемые господа и дамы:)) Не кажется ли вам, что выписывание этих цен (в общем близких к реальным) подрывает рынок? Кто из вас продает окна по этим ценам? Как эффект от этого, вы получите множество людей, которые будут бродить по фирмам в поисках окон по этим ценам. Далеко не все покупатели поймут, что это нулевая цена (себестоимость), а в стоимость конечного продукта нужно включить подоконники, отливы, козырьки, сетки, нормальную фурнитуру, стеклопакеты, которые хоть примерно соответствуют ГОСТ, монтаж, демонтаж, доставку, подъем на этаж..... в конце концов - расходы офиса (свет, канализация, отопление, поддержание его в чистоте), заработную плату человеку, который сидит за компьютером и делает просчеты.... Ну и ко всему этому еще нужно добавить некоторый процент прибыли... ведь это не олимпийские игры, где главное участие.
Необходимо объяснять, что это себестоимость окон, а не цена реализации:))
Потом не обижайтесь, если будут приходить и в случае, если вы продаете окно не за 1000 грн, кричать что вы на них наживаетесь....:))
Подумайте, кому выгодно такое обсуждение нулевых цен. Ведь розничный заказчик такую цену не получит. И это, если вдуматься и посидеть пять минут с калькулятором - совершенно верно. Так никогда не будет.

Учел пожелания ув. форумчан, отредактировал свой пост № 4735.

TIMART
11.02.2010, 23:29
Наша фирма не зря отказалась от "Немецкого 3-к KB..." (2,7 mm!!!!!!!) в пользу Украиского 4-к (3мм) . Если есть хоть одна рекламация на наш "в сад-украинский", дайте информацию. Компенсирую стоимость заказа...

"что то меня терзают смутные сомнения" насчет 3.0. У Витрала, ДжиПиЭрэСа,ЕФ, брукельмана в реалии 2.7
-А на счет работы хватит всем, Вы правы солнце всходит над всеми и садится одинаково

nezhivenko
12.02.2010, 00:00
У EF-plast действительно толщина стенки 3мм.

kokoshka
12.02.2010, 14:34
Vitral,GPS,Brokelman-2,7mm.
EF,Koning,Axuom-3mm. Зачем так много брэндов досих пор понять не могу.Но это политика производителя.

kokoshka
12.02.2010, 14:38
Да Алюпласт был недолго. Согласен о профилях спорить нет смысла.

CH4
12.02.2010, 15:56
Согласен о профилях спорить нет смысла.Я как конечный потребитель, не могу понять ценообразование -Koning 4000(Симферополь) 4хкамерный -1445грв и Rehau euro70(Польша или Россия) 5камер-1430грн , за одинаковое окно под ключ.
Интересно услышать мнение проф оконщиков- еслиб вы себе домой ставили то какой из двух вариантов выбралиб?

Alint
12.02.2010, 16:11
Я как конечный потребитель, не могу понять ценообразование -Koning 4000(Симферополь) 4хкамерный -1445грв и Rehau euro70(Польша или Россия) 5камер-1430грн , за одинаковое окно под ключ.
Интересно услышать мнение проф оконщиков- еслиб вы себе домой ставили то какой из двух вариантов выбралиб?

Любой
В ценообразование лучше не углубляться, оно странное сейчас.

crupie
12.02.2010, 16:27
Я как конечный потребитель, не могу понять ценообразование -Koning 4000(Симферополь) 4хкамерный -1445грв и Rehau euro70(Польша или Россия) 5камер-1430грн , за одинаковое окно под ключ.
Интересно услышать мнение проф оконщиков- еслиб вы себе домой ставили то какой из двух вариантов выбралиб?

Не только ценообразование странное.
Разное и наполнение.
В окне можно сэкономить практически на всём - пластик, армирование, стекло, уплотнение, фурнитура и ещё куча всякой мелочи! :(
И экономят! И ещё как!!!
Я уже не говорю про установку и гарантию.
Поэтому - :stop: не гонитесь за низкой ценой.
Хотя бы сравните цены с известными в городе фирмами... В Одессе самая известная - "Паритет" (или по другому "Центр оконных технологий").
Если предлагаемая цена намного ниже, то вы лезете в ... :(
Винить потом можете только себя.

kokoshka
12.02.2010, 17:13
Я как конечный потребитель, не могу понять ценообразование -Koning 4000(Симферополь) 4хкамерный -1445грв и Rehau euro70(Польша или Россия) 5камер-1430грн , за одинаковое окно под ключ.
Интересно услышать мнение проф оконщиков- еслиб вы себе домой ставили то какой из двух вариантов выбралиб?
Выбирайте не профиль и фурнитуру а ПРОДУКТ ФИРМЫ, который Вам нужен.
Самый лучший способ, отзывы людей которые уже купили этот продукт.
Менеджеры салонов могут очень красиво и грамотно расказать, забить голову разными терминами.А Вам нужно что? Чтоб было тепло, не дуло и.т.д. Многие просто орут на рынке окон о гарантии а коснись любого вопроса.... Если Вы умеете отстаивать свои права добьетесь результата а если нет то просто бросите и заплотите мастерам за своя так званую "гарантию". Цена это сейчас,когда надо купить а пользоваться будете как минимум лет 15.
В отношении систем одна 3мм другая 2,5мм. Первые не врут,что они немцы а другие врут, они вообще непонятно откуда родом.
Одинаковы эти окна не могут быть. Разая комплектакция изделия (метал,стеклопакет,фурнитура, поддоконик,отлив и.т.д... Чудес в отношении цен не бывает.... Вот и думайте.

Flymean
12.02.2010, 17:16
Не только ценообразование странное.
Разное и наполнение.
В окне можно сэкономить практически на всём - пластик, армирование, стекло, уплотнение, фурнитура и ещё куча всякой мелочи! :(
И экономят! И ещё как!!!
Я уже не говорю про установку и гарантию.
Поэтому - :stop: не гонитесь за низкой ценой.
Хотя бы сравните цены с известными в городе фирмами... В Одессе самая известная - "Паритет" (или по другому "Центр оконных технологий").
Если предлагаемая цена намного ниже, то вы лезете в ... :(
Винить потом можете только себя.

вы предлагаете "паритет" как эталон?

kokoshka
12.02.2010, 17:45
Присоединяюсь к БМВ, замечания принял, извиняюсь перед коллегами:shine:Будем реанимировать, товарищи пишите приколы из оконной жизни.
815135 Присоединяюсь! Прикольные фото из нашей работы.

BMW530
12.02.2010, 17:57
815135 Присоединяюсь! Прикольные фото из нашей работы.

Чего только не придумают:)))

BMW530
12.02.2010, 17:57
вы предлагаете "паритет" как эталон?

А что? Не самый худший пример для подражания:)))

Scarlett
12.02.2010, 18:06
вы предлагаете "паритет" как эталон?

Он предлагает как отправную точку по цене или, так называемую "среднюю цену", а не как эталон

Scarlett
12.02.2010, 18:10
Сегодня была на "Селянке" (изучала как представлены окна на рынках): в каждом магазинчике, окна как минимум пяти производителей: в основновном виконда, Конкорд пласт, основа и пр. Короче торгуют, как колбасой. Информации "о", чем отличаются одни окна от других продавцы не знают - "выбирайте по цене".
На образцах у всех усилители правильные: в раме квадоат 1,5 мм толщ, как положено, но цена говорит об обратном (ну и кулуарные разговоры и инфо говорят о другом) - будет хорошо если там 1 или 1,2 металл стоит. Жаль покупателя.

kokoshka
12.02.2010, 18:14
А что? Не самый худший пример для подражания:)))
Хоть Вы и очень "умный" грубиян:D. Но за "Паритет" соглашусь. Достойный пример для подражания. Все бы так работали, было бы интересней на рынке.

TIMART
12.02.2010, 18:33
Я как конечный потребитель, не могу понять ценообразование -Koning 4000(Симферополь) 4хкамерный -1445грв и Rehau euro70(Польша или Россия) 5камер-1430грн , за одинаковое окно под ключ.
Интересно услышать мнение проф оконщиков- еслиб вы себе домой ставили то какой из двух вариантов выбралиб?

Кенинг(Украина) 58 мм, стена 3.0 коэфф. энергосб. 0.60
Рехау(Польша) 70 мм, стена 2.7 коэфф. энергосб. 0.77(+30%теплее в непрозрачной части окна, это где-то 25-30%)
Смотрите
-фурнитуру(желательно SI Favorit, Roto NT, Maco, GU Uni jet)
-cтеклопакет, мин. 4-16-4i(3, 4 камерные), 4-24-4i (5 камер.проф.) желательно с инертным газом аргон(+20% эффект)
- гарантия мин.5 лет, у нас на Рехау 7 лет.
Рехау продает свой профиль только крупным предприятиям, + паре мелких которые не оправдали ожиданий в плане объема продаж, но у них на порядок выше себестоимость(брать по принципу дороже=лучше, ошибочно. Цена состоит из массы факторов, и если предприятие(дилер) предлагает дешевле, то у него либо ниже себестоимость либо меньше готов заработать ). Рехау контролирует качество выпускаемой продукции(пример: Рехау разорвало отношения с фирмой Новые Технологии,из-за "очень высокого качества", хотя предприятие давало немалые объемы). Качество окон из профилей Рехау предлагаемых в Одессе находится примерно на одном уровне, отличие могут быть по фурнитуре, стеклопакетам.
Кенинг - нормальный украинский профиль, лучше многих, главное не ставте турец.фурнитуру и обычный стеклопакет, разница в 100-120 грн. за 15-20 лет эксплуатации Вас не согреет.
Кенинг при одинаковой фурн. и с/п должен стоить на 100-150 грн. дешевле ЕВРО 70(законы себестоимости никто не отменял)
Дома у меня стоят Пимапен, Компен(с 2000г)(Турция). Работает отлично, фур-ра Roto 101(желтая), но ее немцы сняли с производства.

BMW530
12.02.2010, 18:57
Сегодня была на "Селянке" (изучала как представлены окна на рынках): в каждом магазинчике, окна как минимум пяти производителей: в основновном виконда, Конкорд пласт, основа и пр. Короче торгуют, как колбасой. Информации "о", чем отличаются одни окна от других продавцы не знают - "выбирайте по цене".
На образцах у всех усилители правильные: в раме квадоат 1,5 мм толщ, как положено, но цена говорит об обратном (ну и кулуарные разговоры и инфо говорят о другом) - будет хорошо если там 1 или 1,2 металл стоит. Жаль покупателя.

:)))) тоже видел:)))) Ну рынок то "Селянка"... вот и торгуют, как картошкой:)))

crupie
12.02.2010, 20:49
Он предлагает как отправную точку по цене или, так называемую "среднюю цену", а не как эталон

Совершенно верно. :)
Хотя, к стыду своему, давно уж не узнавал о их ценах.:shine:
Так что - по старой памяти...

Flymean
12.02.2010, 21:10
Он предлагает как отправную точку по цене или, так называемую "среднюю цену", а не как эталон

это и хотел уточнить...
просто совершенно незнаком с их ценовой политикой...
хм... по пластику...

crupie
12.02.2010, 21:16
....Качество окон из профилей Рехау предлагаемых в Одессе находится примерно на одном уровне, отличие могут быть по фурнитуре, стеклопакетам....

Не согласен. :nea:
И качество и цена окон из профилей Rehau в Одессе весьма отличаются.
К сожалению. :(
Даже, если не говорить о том, что их делают из разных систем Rehau (evro-60, evro-70, Basic, Thermo, Brillant).

crupie
12.02.2010, 21:27
В отношении систем одна 3мм другая 2,5мм. Первые не врут,что они немцы а другие врут, они вообще непонятно откуда родом.


А Вы знаете, что полноцветные профили Rehau выпускаются только в Германии? (я имею в виду - не в Польше и не в России).
В том числе и evro-70 (с толщиной стенки 2.7-2.9мм)
Кстати, российский профиль (Rehau) с 2009 года в Украину не завозится.

И врут не производители профиля, а отдельные менеджеры, отдельных фирм.
Я всегда говорю - профили Rehau, поставляемые в Украину, производятся в Германии (Виттмунд) и Польше (Шрем).

kokoshka
12.02.2010, 21:33
- гарантия мин.5 лет, у нас на Рехау 7 лет.
Рехау продает свой профиль только крупным предприятиям, + паре мелких которые не оправдали ожиданий в плане объема продаж, Рехау контролирует качество выпускаемой продукции
-Рехау разорвало отношения с фирмой Новые Технологии,из-за "очень высокого качества", хотя предприятие давало немалые объемы).

Вопросы гарантии уже обсуждались, можно написать и 50 лет(только бы выполнялись)
Профиль продают всем, кто очень этого пожелает.
Контроль производителя, рекламный ход, т.к. работа только с одним профилем.
Рехау не разрывали отношения с фирмой Новые Технологии, из-за "очень высокого качества", причина совершено другая. Если интерестно отпишусь в личку.:stop:

kokoshka
12.02.2010, 21:43
Ув. crupie.
Абсолютно мне нехочется ничего плохого говорить о Rehau. Просто когда слышишь бред менеджеров или некоторых переработчиков, когда этот славный брэнд возносят в ранг выше всех крутых,когда сталкиваешся с готовым изделием недобросовестных переработчиков-хочется возразить. Сами переработчики убивают хороший профиль.Дали возможность немецкое имя, в период сложного времени по доступной цене радуйтесь и работайте но не убивайте его сами и при этом не топчите рядом стоящих. Все хотят работать, не только же у нас на рынке R.... есть.
А Вы как считаете вот Veka-немецкий профиль? Люди, которые его продают врут клиентам или нет?
P.S. Некоторое время работали с "немецким профилем из броваров", были вынуждены так же как и все врать, пока не разобрались полностью. Теперь к счастью спим спокойно, потому-что на прямые вопросы отвечаем открыто.

TIMART
12.02.2010, 22:59
Не согласен. :nea:
И качество и цена окон из профилей Rehau в Одессе весьма отличаются.
К сожалению. :(
Даже, если не говорить о том, что их делают из разных систем Rehau (evro-60, evro-70, Basic, Thermo, Brillant).

Можете привести примеры чем это таким окна из профилей Рехау именно Вашей организации, отличаются от др.окон из профилей Рехау., кроме как"а у нас нет дилеров и только адын недешевый по аренде офис"+"металл у нас очень немецкий", мабуть пленные немцы на криворожстали еще работают(забыли отправить назад,бюрократия)+ "мы делаем только с Basic, Thermo, Brillan", Неужели Вам продают Basic, Thermo?( не беру во внимание дверную группу) Если не секрет где берете?+ "у нас дороже чем у Всех, поэтому и лучше", не из-за малых ли объемов производства и больших постоянных расходов.
Видел, проверял работу окон ,таких фирм работающих,работавших с REHAU: Камея, Континент, Корса, Лидер,Лев Одесса, НагельФенстер,Новикон,Нов.Технологии, МастерПласт, Теплые окна,Фараон, ФлагманS, Югинвест(ПрактикОкна). Ничего военного, сверхчеловечного в этих окнах не было, кроме как некоторых боков монтажников либо просевших створок, отличия были по фурнитуре: мягче работает SI(фаворит) и Roto NT(стеклопакеты во внимание не беру). Металл, да не спорю раньше ставили 1.5, сейчас 1.2(шо с народом делает тот ящик(ТВ) со словами: крыза наступает).

crupie
12.02.2010, 23:00
А Вы как считаете вот Veka-немецкий профиль? Люди, которые его продают врут клиентам или нет?
P.S. Некоторое время работали с "немецким профилем из броваров", были вынуждены так же как и все врать, пока не разобрались полностью. Теперь к счастью спим спокойно, потому-что на прямые вопросы отвечаем открыто.

"Головное предприятие концерна находится в городе Sendenhorst в Северной Рейн-Вестфалии. За пределами Германии дочерние производящие подразделения VEKA работают в США, Канаде, Китае, Великобритании, Польше, Франции, Испании, Бельгии, России.
В сентябре 2006 года был открыт официальный склад ООО «ВЕКА Украина» на территории Киевской области, Броварского района, села Калиновка. "
У меня нет причин не верить официальному сайту...
Что тут сложного? Почему Вы долго разбирались?

TIMART
12.02.2010, 23:14
- гарантия мин.5 лет, у нас на Рехау 7 лет.
Рехау продает свой профиль только крупным предприятиям, + паре мелких которые не оправдали ожиданий в плане объема продаж, Рехау контролирует качество выпускаемой продукции
-Рехау разорвало отношения с фирмой Новые Технологии,из-за "очень высокого качества", хотя предприятие давало немалые объемы).

Вопросы гарантии уже обсуждались, можно написать и 50 лет(только бы выполнялись)
Профиль продают всем, кто очень этого пожелает.
Контроль производителя, рекламный ход, т.к. работа только с одним профилем.
Рехау не разрывали отношения с фирмой Новые Технологии, из-за "очень высокого качества", причина совершено другая. Если интерестно отпишусь в личку.:stop:

Считаете что 7 много? нормальный срок, Корса дает 10,(кроме работы фурнитуры-5лет), была бы фурнитура турецкая либо немецкая эконом серии давали бы 3-5 лет.Представители Rehau регулярно посещают подшефные производства именно по работе, а не "потрещать за жисть" . Rehau cвой профиль кому либо не продает,даже если переработчик поклянется на прайсе комплектующих, работать только с Рехау;
по поводу Н.Техн. дополнительно они еще занимались пимапеном(квадро,он хуже стандартного)

TIMART
12.02.2010, 23:19
"Головное предприятие концерна находится в городе Sendenhorst в Северной Рейн-Вестфалии. За пределами Германии дочерние производящие подразделения VEKA работают в США, Канаде, Китае, Великобритании, Польше, Франции, Испании, Бельгии, России.
В сентябре 2006 года был открыт официальный склад ООО «ВЕКА Украина» на территории Киевской области, Броварского района, села Калиновка. "
У меня нет причин не верить официальному сайту...
Что тут сложного? Почему Вы долго разбирались?

VEKA ничем не лучше ЕФа,Аксиома либо Кенинга вместе с Вентой. Все они нормальные украинские профиля.Работы хватит всем, но выживут сильнейшие и те кто больше работает.

crupie
12.02.2010, 23:20
Неужели Вам продают Basic, Thermo?( не беру во внимание дверную группу) Если не секрет где берете?

Продают.
Basic-точно и постоянно.
Thermo-не знаю, посему врать не буду (давно не заказывали).
Не секрет. Думаю, что все переработчики Rehau знают, где его продают.
Но всё-же, совершенно не считаю нужным рассказывать об этом посторонним, а тем более потенциальным конкурентам.

crupie
12.02.2010, 23:22
VEKA ничем не лучше ЕФа,Аксиома либо Кенинга вместе с Вентой. Все они нормальные украинские профиля.

Это Ваше личное мнение.
Думаю, многие с Вами не согласятся. Я тоже не согласен.

TIMART
13.02.2010, 00:11
Это Ваше личное мнение.
Думаю, многие с Вами не согласятся. Я тоже не согласен.

А многие согласятся.:DРазом нас багато , нас не подолати:)

Гигант
13.02.2010, 00:29
специалисты! Не подскажите , сколько примерно будет стоить установка вашего окна 900*900 мм вместе с работой по установке? Отверстие в стене я вырублю сам. Профиль KBE, 2 стекла, окно глухое

http://img.pixs.ru/thumbs/2/5/2/oknoooooon_8559379_461252.jpg (http://pixs.ru/showimage/oknoooooon_8559379_461252.jpg)

TIMART
13.02.2010, 01:48
специалисты! Не подскажите , сколько примерно будет стоить установка вашего окна 900*900 мм вместе с работой по установке? Отверстие в стене я вырублю сам. Профиль KBE, 2 стекла, окно глухое

http://img.pixs.ru/thumbs/2/5/2/oknoooooon_8559379_461252.jpg (http://pixs.ru/showimage/oknoooooon_8559379_461252.jpg)

Ответил в личку.

kokoshka
13.02.2010, 07:43
"Головное предприятие концерна находится в городе Sendenhorst в Северной Рейн-Вестфалии. За пределами Германии дочерние производящие подразделения VEKA работают в США, Канаде, Китае, Великобритании, Польше, Франции, Испании, Бельгии, России.
В сентябре 2006 года был открыт официальный склад ООО «ВЕКА Украина» на территории Киевской области, Броварского района, села Калиновка. "
У меня нет причин не верить официальному сайту...
Что тут сложного? Почему Вы долго разбирались?
Разбирался ровно время как спаяли первую раму из нового палета.Т.к. купил много пришлось перерабатывать "немецкий" из броваров целых 2 месяца. А официальный сайт и директора утверждали (врали), что из Европы поставки. Вот видите даже Вы опытный оконщик:D говорите,что Veka немецкая. Зайдите на сайт Конкорда.
Знаете наша фирма работает исключительно с частным заказчиком, нет опыта как у "БМВ" стеклить города, но мне кажется, что когда Вы отработали заказ (сорвется пленка с названием фирмы) и клиент доволен, незвонит по рекламациям а пользуется изделием. ЕМУ ОДИНОКОВО КАКОЙ ПРОФИЛЬ. Согластны? При продаже беспорно хочется торговать только Немецким,Австрийским...:) И еще раз к R......,абсолютно ничего не имею. Чем больше наставят evr60, evr70, gps,wintech и.т.д, тем больше у нас работы в будушем, это же как тендера. И пусть переживают те кто участвует в гонке под названием "поймай клиента дешевой ценой на немецкие окна". Спасибо .

Alint
13.02.2010, 10:05
Зашёл. Посмотрел. Что дальше?
Вы хотите сказать, что профиль Veka ИЗГОТАВЛИВАЕТСЯ в Броварах?
Или Конкорд Вам продал непонятно что?
Не пойму.
Если Вы купили профиль, имеющий свой артикул, какие-то характеристики, чертёж наверно есть,.. А Вам вместо него дали другой профиль - какого чёрта Вы его не вернули?
А долго "вырабатывали"... т.е. изготавливали из него окна и впаривали их покупателям...
Как-то это.... дурно попахивает... ?

Может и не совсем в Броварах (лень искать) но где-то рядом. Уже давно Веку льют в Украине. И ничего.

crupie
13.02.2010, 10:44
Может и не совсем в Броварах (лень искать) но где-то рядом. Уже давно Веку льют в Украине. И ничего.

Да, есть такие сведения... http://okna.ua/news_firm/ru_3505

TIMART
13.02.2010, 10:48
Зашёл. Посмотрел. Что дальше?
Вы хотите сказать, что профиль Veka ИЗГОТАВЛИВАЕТСЯ в Броварах?
Или Конкорд Вам продал непонятно что?
Не пойму.
Если Вы купили профиль, имеющий свой артикул, какие-то характеристики, чертёж наверно есть,.. А Вам вместо него дали другой профиль - какого чёрта Вы его не вернули?
Или профиль был бракованный?
А Вы его долго "вырабатывали"... т.е. изготавливали из него окна и впаривали их покупателям... (2 месяца)...
Как-то это.... дурно попахивает... ? нет?
... или я что-то не понял?

Опять повторяю где, что делается
КВЕ.
http://www.kbe.ua/ecomaXL/index.php?...&udtxitem=2492

VEKA.
http://www.viknadveri.com.ua/ru/release/n52

Wintech.
http://www.wintech.ua/article_info.php?articles_id=3

Aluplast.
http://www.viknadveri.com.ua/ru/release/n3

REHAU.
http://www.oknainfo.ru/n_stat/stat8.htm

http://www.okno.com.ua/intervyu.php

WINBAU
http://www.viknadveri.com.ua/ru/readarticles/n179.html


Товарищ из КоКо имел ввду, что профиля взял много, выработал за то время пока не ушел весь, ваша организация его объем полгода бы делала, коллега имеет ввиду , что его накололи звiдки профиль, сказали бы честно: наш отечественный:), а не С ГЕРМАНИИ .

Alint
13.02.2010, 10:50
Это, что подпольное производство? Как-то не верится...
А давайте Скарлетт спросим. Она должна быть в курсе... ?

Вкурсе она, вкурсе :) Это общеизвестно.
http://www.veka.ua/novostix.php?page=1&full=block_newsblock31

Alint
13.02.2010, 10:52
Закидали друг друга ссылками :) Все, с Векой разобрались.

crupie
13.02.2010, 11:23
Закидали друг друга ссылками :) Все, с Векой разобрались.

:) всё-всё! лишнего уж наговорил... :shine: дрязги дело заразное...

Scarlett
13.02.2010, 14:04
Вкурсе она, вкурсе :) Это общеизвестно.
http://www.veka.ua/novostix.php?page=1&full=block_newsblock31

Завод Века находится под Киевом. Чего это он подпольный вдруг? Официальное производство, установленное немцами. На сайте компании все написано.
в Украине изготавливается:
трехкамерная рама,
трехкамерная створка,
трехкам импост,
штапик и подставочный профиль.
Профиль класса А, толщина стенок 3 мм (повторяю четко 3 мм, замеряем регулярно).
Все остальное, включая ламинацию (она только на темной основе) мы получаем из Германии. У нас где-то 80% заказов идут в пятикамерной симстеме, причем большая часть в ламинации под дерево.
Мы от заказчиков ничего не скрываем - трехкамерка в Украине - все остальное нет. А от того, что она делается в Украине качество не меняется: состав пластика, экструдера - все родное немецкое.

kokoshka
13.02.2010, 14:35
Завод Века находится под Киевом. Чего это он подпольный вдруг? Официальное производство, установленное немцами. На сайте компании все написано.
в Украине изготавливается:
трехкамерная рама,
трехкамерная створка,
трехкам импост,
штапик и подставочный профиль.
Профиль класса А, толщина стенок 3 мм (повторяю четко 3 мм, замеряем регулярно).
Все остальное, включая ламинацию (она только на темной основе) мы получаем из Германии. У нас где-то 80% заказов идут в пятикамерной симстеме, причем большая часть в ламинации под дерево.
Мы от заказчиков ничего не скрываем - трехкамерка в Украине - все остальное нет. А от того, что она делается в Украине качество не меняется: состав пластика, экструдера - все родное немецкое.
За время моего присутствия на форуме прозвучала ПРАВДА.Спасибо огромное Ув.Скарлет.
Нормальный профиль, нечего боятся, что 3 камерку делают в Украине.Абсолютно вернаую информацию Вы превили, поправлю даже штапик и то из Германии. Аналогичная ситуация и с Алюпластом и KBE. Чтоб лить здесь и 5-к, с ламинацией нужны обьемы в планах и это будет у этих компаний. :rolleyes:

kokoshka
13.02.2010, 14:51
А что будете делать если наш новый президент перекроет шлагбаум на границе, за ради поднятия экономики страны?
А то, что перекроет это факт. Цены поднять ну уж очень тяжело. Украинские производители начнут зарабатывать и а Вы? :D:D:D

kokoshka
13.02.2010, 15:02
Это Ваше личное мнение.
Думаю, многие с Вами не согласятся. Я тоже не согласен.
Не согласен. Одна линейка. Крупье, если Рехау официально откроет в Украине завод откажитесь от него?

Alint
13.02.2010, 15:27
Завод Века находится под Киевом. Чего это он подпольный вдруг? Официальное производство, установленное немцами. На сайте компании все написано.
в Украине изготавливается:
трехкамерная рама,
трехкамерная створка,
трехкам импост,
штапик и подставочный профиль.
Профиль класса А, толщина стенок 3 мм (повторяю четко 3 мм, замеряем регулярно).
Все остальное, включая ламинацию (она только на темной основе) мы получаем из Германии. У нас где-то 80% заказов идут в пятикамерной симстеме, причем большая часть в ламинации под дерево.
Мы от заказчиков ничего не скрываем - трехкамерка в Украине - все остальное нет. А от того, что она делается в Украине качество не меняется: состав пластика, экструдера - все родное немецкое.

Не говорю что подпольный, нормальный завод.

Scarlett
13.02.2010, 19:01
А что будете делать если наш новый президент перекроет шлагбаум на границе, за ради поднятия экономики страны?
А то, что перекроет это факт. Цены поднять ну уж очень тяжело. Украинские производители начнут зарабатывать и а Вы? :D:D:D

Как будто украинские производители ПВХ работают на нашем сырье?!. Гранулят и пр. возят из-за границы. Так что если, как вы выражаетесь "перекроет шлагбаум" это отразится и на украинских ПВХ системах.

kokoshka
13.02.2010, 22:18
Как будто украинские производители ПВХ работают на нашем сырье?!. Гранулят и пр. возят из-за границы. Так что если, как вы выражаетесь "перекроет шлагбаум" это отразится и на украинских ПВХ системах.
Нет производителям умный король шлагбаум, чуть приподымает. Они же не спекулянты....:nea:

crupie
13.02.2010, 23:23
Не согласен. Одна линейка. Крупье, если Рехау официально откроет в Украине завод откажитесь от него?

Почему? За 10 лет мы убедились в отношении Rehau к своим производствам. И я вполне доверяю и польскому и российскому профилю Rehau.
А вот производителям украинским профилей не доверяю.
Ни одному. Хотя бы потому, что никто из них ещё и 10 лет не прожил.
А нареканий на их изделия уже слышал... достаточно...
Да и сам живу в этой стране. Вижу, слышу, пытаюсь анализировать...
Анализы... неутешительные...

crupie
13.02.2010, 23:27
А что будете делать если наш новый президент перекроет шлагбаум на границе, за ради поднятия экономики страны?
А то, что перекроет это факт. Цены поднять ну уж очень тяжело. Украинские производители начнут зарабатывать и а Вы? :D:D:D

Украинские производители славны выпуском машины Таврия.
Если перекроют границы, Вы на неё пересядете?

TIMART
14.02.2010, 00:03
Почему? За 10 лет мы убедились в отношении Rehau к своим производствам. И я вполне доверяю и польскому и российскому профилю Rehau.
А вот производителям украинским профилей не доверяю.
Ни одному. Хотя бы потому, что никто из них ещё и 10 лет не прожил.
А нареканий на их изделия уже слышал... достаточно...
Да и сам живу в этой стране. Вижу, слышу, пытаюсь анализировать...
Анализы... неутешительные...

Поддерживаю частично, есть и нормальные отечественные профиля : Venta,Marvey,Veka, EF,Кенинг и др.и тд.(но немного)(ИМХО), повторюсь: Экопласт придумали враги народа-чистой воды маврокадаки.:)

TIMART
14.02.2010, 00:07
Украинские производители славны выпуском машины Таврия.
Если перекроют границы, Вы на неё пересядете?

Не трогайте отечественный автопром, нормальные суровые машины:good: у нас делаются, горбатый запор:good: вообще легенда(анекдотов правда):)

-=TigeR=-
14.02.2010, 10:00
Украинские производители славны выпуском машины Таврия.
Если перекроют границы, Вы на неё пересядете?
кстати... ее изобрели в 70х годах...
и для того времени она была сверх революционной...
только на конвейер ее поставили лет через 20... когда она сверх устарела...

и еще одна проблема наших производителей это желание сэкономить на всем...
если в продукт ложить все что туда положено и в тех количествах что предусмотрено - то это сказка...
но увы...

crupie
14.02.2010, 11:14
Нет производителям умный король шлагбаум, чуть приподымает. Они же не спекулянты....:nea:

Где Вы у нас видели умного короля?
Или есть ещё вера в доброго и умного? Он просто не знает, что в стране творится, вот поднимут ему веки и он сразу начнёт помогать производителям. :D:good:
Блаженны верующие...

kokoshka
14.02.2010, 13:18
Почему? За 10 лет мы убедились в отношении Rehau к своим производствам. И я вполне доверяю и польскому и российскому профилю Rehau.
А вот производителям украинским профилей не доверяю.
Ни одному. Хотя бы потому, что никто из них ещё и 10 лет не прожил.
А нареканий на их изделия уже слышал... достаточно...
Да и сам живу в этой стране. Вижу, слышу, пытаюсь анализировать...
Анализы... неутешительные...

Т.е., если небудет Российкого или импортного Рехау, будете искать новый профиль?
Если Рехау и откроет завод на Украине,нужно ждать 10 лет? Чтоб проанализировать,подумать и.т.д.:rolleyes:

kokoshka
14.02.2010, 13:20
За "умного короля", принимаю ошибся.

TIMART
14.02.2010, 19:09
Реальный прикол из жизни: Наш дилер, занимающийся бронедверями, заказал тройное окно на балкончик, конфигурация: глухарь/створка в одном положении/сэндвичпанель. Привезли к нему на объект, через 3 часа звонок ,из культурных слов: ошибся завод со стороной петель, вместо петли справа, сделали петли слева да еще прикрутили вверх ногами, просит чтобы приехали и переставили петли направо, отвечаем: на заводе делают все по чертежам, что отправили, то и сделали, разговор длился полчаса, после этого принял решение приехать к дилеру на объект.Картина Репина "приплыли":shock: на заводе паковальщик перепутал местами с/пакет и сэндвич:shine:, вот монтажники, ставившие второй раз в жизни окно:( и перевернули его вверхтормашками:D, сэндвич оказался где надо:good:, а вот с петлями нестыковка:stop:, ставили не распакечивая "на пластины", короче конкретно суровые монтажники бронедверей:out::)

Гигант
14.02.2010, 19:25
Почему? За 10 лет мы убедились в отношении Rehau к своим производствам. И я вполне доверяю и польскому и российскому профилю Rehau.
А вот производителям украинским профилей не доверяю.
Ни одному. Хотя бы потому, что никто из них ещё и 10 лет не прожил.
А нареканий на их изделия уже слышал... достаточно...
Да и сам живу в этой стране. Вижу, слышу, пытаюсь анализировать...
Анализы... неутешительные...
если продолжить вашу мысль, то и установщикам украинским доверять нельзя. Тогда чем вы тут все заниматься будете?

TIMART
14.02.2010, 21:25
Гражданская версия поста №4824(по многочисленным просьбам трудящихся)

-Реальный прикол из жизни: Наш дилер, занимающийся бронедверями, заказал тройное окно на балкончик, конфигурация: стеклопакет(стекло, которое не открывается)/створка в одном положении, петли справа(то что открывается)/сэндвичпанель(белый пластик). Привезли к нему на объект, через 3 часа звонок ,из культурных слов: ошибся завод со стороной петель, вместо петли справа, сделали петли слева да еще прикрутили вверх ногами, просит чтобы приехали и переставили петли направо, отвечаем: на заводе делают все по чертежам:rtfm:, что отправили по факсу, то и сделали, разговор длился полчаса, после этого принял решение приехать к дилеру на объект.Картина Репина "приплыли":shock: : на заводе перепутали местами стекло и сэндвич, вот монтажники, ставившие второй раз в жизни окно :( и перевернули его вверхтормашками:sarcastic_hand:, сэндвич оказался где надо:good:, а вот с петлями нестыковка, ставили не вынимая "на пластины"(если бы по правильному на болты, то пришлось бы снимать штапик и вынимать стеклопакет и сэндвичпанель, надо было вытянуть и просто поменять местами), короче конкретно суровые монтажники бронедверей:papuan:
Не смiшно? Приведу более простую аналогию: есть шкаф-купе, в нем три секции-двери, так вот на заводе перепутали местами крайние двери:shine: и 120градусно(тупо)головые сборщики :punish:вместо того , чтобы поменять крайние двери как надо, просто перевернули шкаф:D, еще звонят и говорят что в средней секции направляющие полозья стоят вверхногами:(

crupie
14.02.2010, 21:34
если продолжить вашу мысль, то и установщикам украинским доверять нельзя. Тогда чем вы тут все заниматься будете?

Не вы все, а мы все!
Не вижу у Вас логики...

Профиль, как колбаса - можно делать из мяса, а можно из сои...
Можно коптить, а можно жидким дымом полить.

Установщики - это не бизнесмены, это обычные люди, с руками правда...
И проконтролировать их легко.
Было бы желание.

Гигант
14.02.2010, 22:00
Не вы все, а мы все!
Не вижу у Вас логики...к оконщикам никакого отношения не имею, а об остальных сферах ничего сказано не было. Поэтому с логикой всё в порядке


Профиль, как колбаса - можно делать из мяса, а можно из сои...
Можно коптить, а можно жидким дымом полить.

Установщики - это не бизнесмены, это обычные люди, с руками правда...
И проконтролировать их легко.
Было бы желание.

из тех проблем что у меня возникли с окнами, претензии были к сборщикам окон и установщикам. К качеству профилей и стёкол -не было.
Всё можно сделать добротно , было бы желание и возможность..

crupie
14.02.2010, 22:43
к оконщикам никакого отношения не имею, а об остальных сферах ничего сказано не было. Поэтому с логикой всё в порядке


Да ладно, что оконщики из другого теста сделаны?
Все мы в одной лодке.


из тех проблем что у меня возникли с окнами, претензии были к сборщикам окон и установщикам. К качеству профилей и стёкол -не было.
Всё можно сделать добротно , было бы желание и возможность..

Верно, всё верно.
Только вот представьте, что ко всему ещё и профиль пожелтел или воняет, или покоробился, или лопнул... Или стекло в разводах...
Поэтому качество профиля должно быть Хорошим, обязательно.
И пока я доверяю немецким, а нашим нет...:( ну что делать...

P.S. Это моё личное мнение, оно не истина в последней инстанции :)

TIMART
14.02.2010, 22:59
Из серии приколов, история , разжеванная подробно, чтоб все поняли, не только оконщики.
-Раз была ситуация : ехал я по ул. Терешковой на своем БТРе(ВАЗ 2102), сверху было "привязано"(по крайней мере я так думал) окно(створка(то что открывается) была в салоне), скорость небольшая 50-60, вдруг из двора высовывается на пол кузова новый фольц-пассат, водила видит, что на него надвигается минигазель дает газу, я в этот момент давлю на тормоз, окошко(25кг.) (начатое привязываться, но не привязанное до конца, сезон, запара) срывается с багажника, описывает в воздухе бумерангом амплитуду:crazy_pilot:, пролетает мимо кормы фольца, падает на асфальт и продолжает самостоятельное движение.Офигевшие водила фольца:prankster2: и я:( подходим к...целому невредимому окну:shock: (были стерты петли на 1мм.+поцарапан, противоположный край).Водила фольца: извини братан, может денег дать, не побилось ли чего:pardon:? Я понимая, что он особо не виноват, но еще не отошел от случившегося ЧП, говорю: не волнуйтесь, не лопнуло, это же РЕХАУ!:good:(в оконном мире типа мерс, NOKIA, АК 47)
Благо окно было моего хорошего знакомого:beer:, космофен(такой себе растворитель по пластику)-сделал чудеса(отполировал царапины), а на петли оделись декоры.

Гигант
14.02.2010, 23:09
И пока я доверяю немецким, а нашим нет...:( ну что делать...

P.S. Это моё личное мнение, оно не истина в последней инстанции :)

я тоже немецким установщикам- монтажникам больше доверяю:)

TIMART
14.02.2010, 23:55
Прикол случился 5 лет назад, ставили(монтировали) мы в Царском Селе окошки, клиентка дама лет 50, вроде взрослая тетя, а просьбы убрать помещения , так как будет минивойна:vinsent:, не восприняла должным образом.Ставим в ее спальне окошки, клиентка ничего не убрала, только кровать клееночкой застелила:good:, значит работаем, пыль столбом, перфоратор долбит, лобзик тарахтит, один из монтажников обращает внимание на игрушку- громадного медведя со странными ушами, монтажник подходит к мишке смотрит и с любопытством:prankster2: тычет ему работающим шуруповертом в ухо...тут прозрели все...ухо отрывается:crazy_pilot:, наматываеться на шуруповерт и секунду изображает пропеллер, :)ее хватило, чтобы монтажник опомнился и выключил шуруповерт, после того как опредилили , что уши - это два шиньона(типа маленький парик):D:D, перекур затянулся на 15 минут:):vinsent:

Flymean
15.02.2010, 17:55
Опять повторяю где, что делается
КВЕ.
http://www.kbe.ua/ecomaXL/index.php?...&udtxitem=2492

VEKA.
http://www.viknadveri.com.ua/ru/release/n52

Wintech.
http://www.wintech.ua/article_info.php?articles_id=3

Aluplast.
http://www.viknadveri.com.ua/ru/release/n3

REHAU.
http://www.oknainfo.ru/n_stat/stat8.htm

http://www.okno.com.ua/intervyu.php

WINBAU
http://www.viknadveri.com.ua/ru/readarticles/n179.html


Товарищ из КоКо имел ввду, что профиля взял много, выработал за то время пока не ушел весь, ваша организация его объем полгода бы делала, коллега имеет ввиду , что его накололи звiдки профиль, сказали бы честно: наш отечественный:), а не С ГЕРМАНИИ .

не смею оспаривать правдивость инормации, но правдивость фотографий
оставляет желать лучшего... я в совершенно бытовых целях лучше
работал с фотошопом, чем на ваших ссылках...

kokoshka
15.02.2010, 19:19
Прикол случился 5 лет назад, ставили(монтировали) мы в Царском Селе окошки, клиентка дама лет 50, вроде взрослая тетя, а просьбы убрать помещения , так как будет минивойна:vinsent:, не восприняла должным образом.Ставим в ее спальне окошки, клиентка ничего не убрала, только кровать клееночкой застелила:good:, значит работаем, пыль столбом, перфоратор долбит, лобзик тарахтит, один из монтажников обращает внимание на игрушку- громадного медведя со странными ушами, монтажник подходит к мишке смотрит и с любопытством:prankster2: тычет ему работающим шуруповертом в ухо...тут прозрели все...ухо отрывается:crazy_pilot:, наматываеться на шуруповерт и секунду изображает пропеллер, :)ее хватило, чтобы монтажник опомнился и выключил шуруповерт, после того как опредилили , что уши - это два шиньона(типа маленький парик):D:D, перекур затянулся на 15 минут:):vinsent:

Чудные монтажники ...)) С клиентом как разошлись?

kokoshka
15.02.2010, 19:22
не смею оспаривать правдивость инормации, но правдивость фотографий
оставляет желать лучшего... я в совершенно бытовых целях лучше
работал с фотошопом, чем на ваших ссылках...

Так ссылки не Timarta а производителей профильных систем.
Согласен "Немцы":D:D:D с фотошопом работать не умеют...

Таша_
16.02.2010, 12:22
Подскажите, пожалуйста, по какой причине может сквозить металлопластиковое окно в отдельной части форточки при ее закрытом состоянии? это происходит из-за брака самого окна или от пересыхания уплотняющей резины в результате ее использования или по каким то другим причинам? и можно ли как то решить проблему, заменив уплотнитель? или менять все окно? :)

Дава
16.02.2010, 13:12
Понятно что сквозит по причине щели. Врач не может поставить окончательный диагноз, не видя больного. Я также, не глядев не смогу определить причину. Но уверен что ваш вопрос решаем, без замены всего окна. Попробуйте обратиться туда где заказывали по гарантии.
P.S. Скоро весна.

crupie
16.02.2010, 16:36
Подскажите, пожалуйста, по какой причине может сквозить металлопластиковое окно в отдельной части форточки при ее закрытом состоянии? это происходит из-за брака самого окна или от пересыхания уплотняющей резины в результате ее использования или по каким то другим причинам? и можно ли как то решить проблему, заменив уплотнитель? или менять все окно? :)

Если окно нормального качества, то проблема, как правило, решается регулировкой.
Ничего не нужно менять, ломать, платить (если есть гарантия). :)

kokoshka
16.02.2010, 18:38
:D:D:D Не скромно, но мы такие...))
827990

827992

827993

827995

kokoshka
16.02.2010, 18:42
А реально можем так, а Вы?....))828035

TIMART
16.02.2010, 22:55
А реально можем так, а Вы?....))828035

Круто, сила, молодцы.

Scarlett
17.02.2010, 09:03
А реально можем так, а Вы?....))828035

Красиво молодцы. Когда я запускаю в работу окна с гнутым импостом (а дизайнеры его очень любят применять) - меня ненавидят все на пр-ве. Прирезка штапика в этом месте - ювелирная работа.

kokoshka
17.02.2010, 16:38
Красиво молодцы. Когда я запускаю в работу окна с гнутым импостом (а дизайнеры его очень любят применять) - меня ненавидят все на пр-ве. Прирезка штапика в этом месте - ювелирная работа.

Спасибо. А у Вас есть интерестные работы?:)

lop-lop
17.02.2010, 19:24
Подскажите, нужны 2 хороших окна, в хрущевку размер 120 на 135 со всеми причандалами. Интересует , что лучше и цена.и если отдельно падаконик 25 см.сколько стоит.пишите в лич.

TIMART
17.02.2010, 21:46
Новость дня : объявлена новая ДИЛЕРСКАЯ(не путать с розничной, две громадные разницы)цена на Экопласт (чем больше окон с Экопласта ,тем нам будет больше работы)
-фур-ра VHS(очень круто даже классная, сделана из железа, однако)
-стеклопакет 3-17,5-3 (выдерживает силу ветра, создаваемую Карлсоном)
-армир есть, может даже 1.0
-цена 615 грн, сетка 100 грн.

Flymean
17.02.2010, 21:54
Новость дня : объявлена новая ДИЛЕРСКАЯ(не путать с розничной, две громадные разницы)цена на Экопласт (чем больше окон с Экопласта ,тем нам будет больше работы)
-фур-ра VHS(очень круто даже классная, сделана из железа, однако)
-стеклопакет 3-17,5-3 (выдерживает силу ветра, создаваемую Карлсоном)
-армир есть, может даже 1.0
-цена 615 грн, сетка 100 грн.

изделий не видел, но видел образец профиля (на фасаде долго валялся),
толщина стенки 1,5-1,8 и армир 0,5 где-то...
время жизни крайне ограничено...

TIMART
17.02.2010, 23:20
изделий не видел, но видел образец профиля (на фасаде долго валялся),
толщина стенки 1,5-1,8 и армир 0,5 где-то...
время жизни крайне ограничено...

Одним словом: врагинародапридумали:)

BMW530
18.02.2010, 07:19
Новость дня : объявлена новая ДИЛЕРСКАЯ(не путать с розничной, две громадные разницы)цена на Экопласт (чем больше окон с Экопласта ,тем нам будет больше работы)
-фур-ра VHS(очень круто даже классная, сделана из железа, однако)
-стеклопакет 3-17,5-3 (выдерживает силу ветра, создаваемую Карлсоном)
-армир есть, может даже 1.0
-цена 615 грн, сетка 100 грн.

А что:))) Классная вещььььь:))) Берем?

Scarlett
18.02.2010, 16:28
Спасибо. А у Вас есть интерестные работы?:)

Есть. Не все фото можно выкладывать. Т.к. не все хозяева дают согласие. Вот например тоже мы делали с гнутым импостом.

montag
18.02.2010, 20:05
изделий не видел, но видел образец профиля (на фасаде долго валялся),
толщина стенки 1,5-1,8 и армир 0,5 где-то...
время жизни крайне ограничено...

Не нужно так. Экопласт имеет две серии HEAVI и LIGHT. LIGHT-высота профиля 60мм и толщина стенки 2,4мм. HEAVI-высота 70мм и толщина стенки 2,6мм. Раз попал в руки штангель,померял и EF-2.9мм. До трёх не дотягивает. Что в середину ставят, не от профиля зависит. Не нужно забывать что Экопласт позиционируется как бюджетный вариант, и за много лет занял свою ценовую нишу,в которую сейчас ломанулись те у кого голубая кровь. :)

crupie
18.02.2010, 21:38
Про голубую кровь и ломанулись - это сильно!!! :good::)

crupie
18.02.2010, 21:42
Кстати, среди украинских профилей к Экопласту отношусь лучше, чем к остальным... как-то интуитивно... Он можно сказать - аксакал! :) (для Украины, конечно)

TIMART
18.02.2010, 22:31
Не нужно так. Экопласт имеет две серии HEAVI и LIGHT. LIGHT-высота профиля 60мм и толщина стенки 2,4мм. HEAVI-высота 70мм и толщина стенки 2,6мм. Раз попал в руки штангель,померял и EF-2.9мм. До трёх не дотягивает. Что в середину ставят, не от профиля зависит. Не нужно забывать что Экопласт позиционируется как бюджетный вариант, и за много лет занял свою ценовую нишу,в которую сейчас ломанулись те у кого голубая кровь. :)

ИМХО.Экопласт самый экономично бюджетный профиль(короче дешевле только в Китае китайское), фасадовская линейка на голову-две выше, суррогатная водка тоже имеет свою весомую нишу, а занимать нишу г....а, нормальный профиль не будет.

lop-lop
18.02.2010, 23:04
Подскажите, нужны 2 хороших окна, в хрущевку размер 120 на 135 со всеми причандалами. Интересует , что лучше и цена.и если отдельно падаконик 25 см.сколько стоит.пишите в лич.

Да, забросали меня предложениями, от 1300 до 2000 за окно,скажите господа, что действительно Винбау делаеться в Германии, а КВЕ дорабатывает свой профиль из Германии в течении прошлого и до половины нынешнего года, а у нас еще не открыли, пока якобы ведут эксременты, либо КВЕ закрывают либо как в том анектоде: "при переходе от социализма к коммунизму никто кормить не обещал"

TIMART
18.02.2010, 23:15
Да, забросали меня предложениями, от 1300 до 2000 за окно,скажите господа, что действительно Винбау делаеться в Германии, а КВЕ дорабатывает свой профиль из Германии в течении прошлого и до половины нынешнего года, а у нас еще не открыли, пока якобы ведут эксременты, либо КВЕ закрывают либо как в том анектоде: "при переходе от социализма к коммунизму никто кормить не обещал"

Насчет "эксременты" :)это Вы круто, либо вырежут до утра ,либо оштрафуют, если хотите знать что где делается см.пост№ 4687, стр.235

Flymean
19.02.2010, 00:48
Не нужно так. Экопласт имеет две серии HEAVI и LIGHT. LIGHT-высота профиля 60мм и толщина стенки 2,4мм. HEAVI-высота 70мм и толщина стенки 2,6мм. Раз попал в руки штангель,померял и EF-2.9мм. До трёх не дотягивает. Что в середину ставят, не от профиля зависит. Не нужно забывать что Экопласт позиционируется как бюджетный вариант, и за много лет занял свою ценовую нишу,в которую сейчас ломанулись те у кого голубая кровь. :)

я не о экопласте вовсе... откуда ему на фасаде взяться???
а до того как экопласт выкупили, были случаи створка на
солнце приваривалась к раме... текла и приваривалась...
вот...

Октант
19.02.2010, 09:15
https://forumodua.com/showthread.php?t=290846

Таша_
19.02.2010, 10:00
Уважаемые специалисты! Подскажите, обеспечивают ли подобные раздвижные оконные системы для балконов и лоджий тепло, комфорт и защиту от шума? или они не являясь герметичными, защищают только от ветра, снега и дождя?

Кери
19.02.2010, 10:29
https://forumodua.com/showthread.php?t=290846

Позор.
Если вы непорядочно поступаете с продавцами, то как вы можете порядочно поступать с клиентами?

nezhivenko
19.02.2010, 10:47
Уважаемые специалисты! Подскажите, обеспечивают ли подобные раздвижные оконные системы для балконов и лоджий тепло, комфорт и защиту от шума? или они не являясь герметичными, защищают только от ветра, снега и дождя?
Мало информации для точного ответа, в данном случае это защита от ветра снега и дождя, хотя есть и тёплые раздвижные системы.

Scarlett
19.02.2010, 11:05
Уважаемые специалисты! Подскажите, обеспечивают ли подобные раздвижные оконные системы для балконов и лоджий тепло, комфорт и защиту от шума? или они не являясь герметичными, защищают только от ветра, снега и дождя?

Эти системы обеспечивают защиту от ветра, снега, дождя, а также шума и обеспечивают теплоизоляцию.
Вы хотите ставить раздвижную систему на отапливаемый балкон? Собираетесь ли соединять комнату с лоджией? Или это просто неотапливаемый балкон?

Таша_
19.02.2010, 11:13
Эти системы обеспечивают защиту от ветра, снега, дождя, а также шума и обеспечивают теплоизоляцию.
Вы хотите ставить раздвижную систему на отапливаемый балкон? Собираетесь ли соединять комнату с лоджией? Или это просто неотапливаемый балкон?

На самом деле у меня объекта два - балкон неотапливаемый и не соединяемый с комнатой, и лоджия - которая утепляется и на ней будет проведено отопление. Потому лично для меня остается вопрос, то ли предпочесть обычное стекление, то ли раздвижную систему, которая существенно экономит место. И если спрашивать более конкретно система "Камелот Sliding" обеспечивает теплоизоляцию или она лучше подойдет для неотапливаемого балкона?

Scarlett
19.02.2010, 11:23
На самом деле у меня объекта два - балкон неотапливаемый и не соединяемый с комнатой, и лоджия - которая утепляется и на ней будет проведено отопление. Потому лично для меня остается вопрос, то ли предпочесть обычное стекление, то ли раздвижную систему, которая существенно экономит место. и если спрашивать более конкретно система "Камелот Sliding" обеспечивает теплоизоляцию или она лучше подойдет для неотапливаемого балкона?

"Камелот Sliding" - для неотпаливаемого балкона, несмотря на то что они также изготавливаются из теплого трехкамерного профиля они не устанавливаются в отапливаемые помещения. Для балкона который утепляется лучше заказать распашные окна. Это можно сделать в той же фирме, где Вы будете раказывать раздвижные.

BMW530
19.02.2010, 11:33
Слайдинг, как правило, обладает худшей термо и шумо изоляцией. Эксклюзивы не берем, они стоят существенно дороже обычных систем.

TIMART
19.02.2010, 13:39
Уважаемые специалисты! Подскажите, обеспечивают ли подобные раздвижные оконные системы для балконов и лоджий тепло, комфорт и защиту от шума? или они не являясь герметичными, защищают только от ветра, снега и дождя?

Для разных людей понятия : тепло, комфорт и защита от шума соответствуют разным критериям, если Вас все устраивает, значит Вам комфортно, если где-то течет, дует, то чувствуете дискомфорт. Стандартные металлопластиковые системы обеспечивают лучшие защитные параметры, если будете заказывать рамы смотрите на фурнитуру(отличные:Siegenia Favorit(зигения фаворит),МACO(мако),Roto NT(рото энти), GU Uni jet(гэу юни джэт)), предлагаемый стеклопакет (лучше конечно энергосберегающий с аргоном), известную профильную систему, существует еще масса параметров по которым следует выбирать окна.

Scarlett
19.02.2010, 14:12
Для разных людей понятия : тепло, комфорт и защита от шума соответствуют разным критериям, если Вас все устраивает, значит Вам комфортно, если где-то течет, дует, то чувствуете дискомфорт. Стандартные металлопластиковые системы обеспечивают лучшие защитные параметры, если будете заказывать рамы смотрите на фурнитуру(отличные:Siegenia Favorit(зигения фаворит),МACO(мако),Roto NT(рото энти), GU Uni jet(гэу юни джэт)), предлагаемый стеклопакет (лучше конечно энергосберегающий с аргоном), известную профильную систему, существует еще масса параметров по которым следует выбирать окна.

Как человек может определить комфортно или нет, если он еще не установил себе. Суть вопроса, как я понимаю, заключалась : стоит ли устанавливать раздвижные окна на балкон и на какой?
Раздвижные окна не текут и не дуют, но если обычные окна обеспечивают прижим и имеют уплотнитель, то раздвижные имеют иную систему, но их неоспоримое преимущество -экономия места+теплоизоляция за счет того, что это тот же трехкамерный профиль.

BMW530
19.02.2010, 19:11
Как человек может определить комфортно или нет, если он еще не установил себе. Суть вопроса, как я понимаю, заключалась : стоит ли устанавливать раздвижные окна на балкон и на какой?
Раздвижные окна не текут и не дуют, но если обычные окна обеспечивают прижим и имеют уплотнитель, то раздвижные имеют иную систему, но их неоспоримое преимущество -экономия места+теплоизоляция за счет того, что это тот же трехкамерный профиль.

В роли уплотнителя створка-рама что?

crupie
19.02.2010, 20:31
В роли уплотнителя створка-рама что?

Щётка, конечно.

Scarlett
19.02.2010, 21:00
В роли уплотнителя створка-рама что?

Щеточное уплотнение на створке.
Повторяюсь - данная система по герметичности не может конкурировать с поворотными окнами и может применяться на балконах, лоджиях, верандах, дачных домах и пр. Неоспоримое преимущество - экономия места + достаточный уровень изоляции, учитывая вышепереччисленную сферу применения.

lop-lop
19.02.2010, 22:10
Щеточное уплотнение на створке.
Повторяюсь - данная система по герметичности не может конкурировать с поворотными окнами и может применяться на балконах, лоджиях, верандах, дачных домах и пр. Неоспоримое преимущество - экономия места + достаточный уровень изоляции, учитывая вышепереччисленную сферу применения.

ККАкАя экономия места, девушка что вы такое говорите, себе небось поставили нормальные окна, на сколько часто находятся полностью открытые окна, были бы эти конские щетки так хороши, наверное многие бы это ставили, у моих знакомых балкон с таких раздвижных фиговин, они недовольны.

TIMART
19.02.2010, 22:52
На самом деле у меня объекта два - балкон неотапливаемый и не соединяемый с комнатой, и лоджия - которая утепляется и на ней будет проведено отопление. Потому лично для меня остается вопрос, то ли предпочесть обычное стекление, то ли раздвижную систему, которая существенно экономит место. И если спрашивать более конкретно система "Камелот Sliding" обеспечивает теплоизоляцию или она лучше подойдет для неотапливаемого балкона?

На балкон-100% нужно обычное остекление(гораздо практичнее), на лоджию смотрите есть ли острая необходимость в том чтобы створки именно сдвигались, например: бельевые веревки висят внутри лоджии , лоджия очень узкая, намерзание на стеклах вас не пугает, хочу как не у всех.Лучше ставьте обычные системы: 5 камер профиль, энергопакеты с аргоном, немец. фурнитура.Удачи при выборе, контор по городу около 300.

Scarlett
19.02.2010, 22:54
ККАкАя экономия места, девушка что вы такое говорите, себе небось поставили нормальные окна, на сколько часто находятся полностью открытые окна, были бы эти конские щетки так хороши, наверное многие бы это ставили, у моих знакомых балкон с таких раздвижных фиговин, они недовольны.

в детстве мама научила говорить только то, в чем уверена. Так вот, уважаемый, те раздвижки о которых я говорю - навряд ли могут стоять у Ваших знакомых - это новая система. У них стоят что-то типа систем, где был только пластик без усиления и стояли ВОЙЛОЧНЫЕ уплотнения, а не щеточные. Разница присутствует.
И вообще я никому ничего не рекомендую, ставьте что хотите - у Вас голова на плечах и глаза есть. Хотите поворотные - будь ласка, хотите раздвижные тоже Ваш выбор. Но если человек задал на форуме вопрос -я дала рекомендацию за которую могу отвечать.
Так что, уважаемые господа, ставьте на балконы раздвижные окна нового поколения.:))

ОФФ-топ: почему некоторые люди меняют постоянно ники, разве нельзя спорить все время под одним ником?

Scarlett
19.02.2010, 22:57
На балкон-100% нужно обычное остекление(гораздо практичнее), на лоджию смотрите есть ли острая необходимость в том чтобы створки именно сдвигались, например: бельевые веревки висят внутри лоджии , лоджия очень узкая, намерзание на стеклах вас не пугает, хочу как не у всех.Лучше ставьте обычные системы: 5 камер профиль, энергопакеты с аргоном, немец. фурнитура.Удачи при выборе, контор по городу около 300.

Какое намерзание? Ставишь в раздвижку пакет, такой же как и в обычные окна и ничего не намерзает (на картинке,котрую я выкладывала показано 1 стекло, но можно и пакет). Ну зачем на неотапливаемом балконе нужен 5кам профиль и эн.сб ст-т?. Что он там будет сберегать, если нет источника тепла? Развести заказчика на то что ему не нужно? А как же профессиональная этика? (Две последние фразы не лично Вам, а взагали)

А ВЫ живьем видели те раздвижки, которые мы обсуждаем?

TIMART
19.02.2010, 23:09
Как человек может определить комфортно или нет, если он еще не установил себе. Суть вопроса, как я понимаю, заключалась : стоит ли устанавливать раздвижные окна на балкон и на какой?
Раздвижные окна не текут и не дуют, но если обычные окна обеспечивают прижим и имеют уплотнитель, то раздвижные имеют иную систему, но их неоспоримое преимущество -экономия места+теплоизоляция за счет того, что это тот же трехкамерный профиль.

Поменял не один десяток раздвижных окон и пластиковых и алюминиевых, явный пример : меняли в декабре человеку дом-20 раздвижных окон, ставили их 12 лет назад за немалую капусту, последние лет 5 человек жил с половиной заклеенных створок, новые окна прослужат мин.20 лет, без замены пакетов, фурнитуры, резины.Потом вышеперечисленное можно будет поменять за гораздо меньшие финансовые бумаги.Очень мало клиентов, довольных раздвижными системами, и дорогие они, не для среднего класса
- по поводу "неоспоримое преимущество -экономия места+теплоизоляция за счет того, что это тот же трехкамерный профиль." Экономия места идет только при полностью открытой створке, Скарлет сколько суммарно минут в день открыты полностью створки у Вас дома, думаю недолго.Теплоизоляция происходит в основном из-за ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИХ СТЕКЛОПАКЕТОВ(на балконах, лоджиях около 80 % площади окна) и ПЛОТНОСТИ ПРИЖИМА, любой профиль теплее обычного 1 кам. с/п

Таша_
19.02.2010, 23:13
Господа! Всем спасибо за ответы и советы. Извините, что на мой невинный вопрос, разгорелась столь острая дискуссия :). Scarlett - отдельное спасибо, потому что мне действительно давно хотелось понять плюсы и минусы раздвижных систем. Ибо обычным образом стеклю уже не первую квартиру, и если информации об откидных окнах более чем достаточно и о ведущих фирмах в этой области тоже, то раздвижные системы менее знакомы. Так что еще раз спасибо!

TIMART
19.02.2010, 23:18
Какое намерзание? Ставишь в раздвижку пакет, такой же как и в обычные окна и ничего не намерзает (на картинке,котрую я выкладывала показано 1 стекло, но можно и пакет). Ну зачем на неотапливаемом балконе нужен 5кам профиль и эн.сб ст-т?. Что он там будет сберегать, если нет источника тепла? Развести заказчика на то что ему не нужно? А как же профессиональная этика? (Две последние фразы не лично Вам, а взагали)

А ВЫ живьем видели те раздвижки, которые мы обсуждаем?

Живьем видел немало раздвижек и менял их тоже, по поводу развести отвечу 5 кам. проф. + энергосб.с/п + аргон на раме 3000мм*1500 =+ 350 грн.(17грн.50 коп. пользования в год, при очень плохом сроке эксплуатации -20 лет) в отличие от 3 кам. с обычным с/п.Или неотапливаемый балкон в вашем понятии филиал криокамеры?про конденсат забыли, или вы думаете что если помещение не отапливается то там должно быть - 20, как и за бортом.

Flymean
20.02.2010, 01:54
глупый спор... раздвижка есть и востребована...
я своим балконом доволен вполне...
а в алюминии новая фишка есть, раздвижка с резиновым уплотнением.
при повороте ручки створка приподнимается на роликах и ее
можно откатить... хотя и цена конечно, не хуже патио...

BMW530
20.02.2010, 07:40
Щётка, конечно.

Ну и что еще можно сказать?:)) Уровень термоизоляции и шумоизоляции видимо пояснений не требует, не говоря уже об общем ресурсе.

BMW530
20.02.2010, 08:33
глупый спор... раздвижка есть и востребована...
я своим балконом доволен вполне...
а в алюминии новая фишка есть, раздвижка с резиновым уплотнением.
при повороте ручки створка приподнимается на роликах и ее
можно откатить... хотя и цена конечно, не хуже патио...

Именно:)) Цена играет не последнюю роль.

TIMART
20.02.2010, 10:11
глупый спор... раздвижка есть и востребована...
я своим балконом доволен вполне...
а в алюминии новая фишка есть, раздвижка с резиновым уплотнением.
при повороте ручки створка приподнимается на роликах и ее
можно откатить... хотя и цена конечно, не хуже патио...

Я не говорил, что не востребовано, просто обычные оконные системы проще работают, дешевле, цена раздвижек идет по классу ЕТМ..ь:shock:, у обычных лучше шумоизоляция и теплоизоляция:good:(при равных стеклопакетах)

crupie
20.02.2010, 12:13
ККАкАя экономия места, девушка что вы такое говорите, себе небось поставили нормальные окна, на сколько часто находятся полностью открытые окна, были бы эти конские щетки так хороши, наверное многие бы это ставили, у моих знакомых балкон с таких раздвижных фиговин, они недовольны.

Если вопрос об утеплении помещения (балкона, например) не стоит, то раздвижные системы совсем неплохи.
Действительно - есть экономия места и большее светопропускание (рама и створка в сумме занимают меньше), можно делать очень большие створки (например 1500*2300, можно получить раздвижную стенку с проёмом 3000*2300).
У этих систем есть своя ниша.
И не стоит их сравнивать с системами 15-20 летней давности (славный Конкорд , например). Это совсем другие системы и долговечность их другая.
Есть другие но.
Цена у них, например, немалая, и сравнима с тёплыми поворотно-откидными системами.
И конечно - это холодные системы.
Я уже показывал здесь свой балкон (с раздвижными створками) и скажу, что этой зимой остался им вполне доволен.
В понедельник добавлю фото с раздвижными системами в частном доме. (типа летняя кухня).
Тоже очень неплохо получились.

Flymean
20.02.2010, 16:50
в пластике при адекватных размерах вполне нормальная цена...
балкон с двумя створками или раздвижка с четырьмя?

тимарт, не проще, не дешевле... просто немногие изготавливают,
а из тех, кто делает, мало кто хочет делать...
я вот не хочу, но бывает так, что это оптимальный вариант...

лоп-лоп, врядли кто-то на форуме воспримет ваши всплески эмоций...
перестаньте брызгать слюной на монитор, кроме вас никто не вытрет...

Scarlett
20.02.2010, 19:08
Flymean, crupie Вы абсолютно правы. Я тоже считаю, что система востребована и это доказано. Как говорят, если "звезды зажигают значит это кому-нибудь нужно":). Тем более, что это раздвижки уже нового поколения. Согласна с мнением, что поворотные окна герметичнее, но у раздвижек есть неоспоримые приемущества,если речь идет о балконе, лоджии, вреанде и пр.

Scarlett
20.02.2010, 19:13
Поменял не один десяток раздвижных окон и пластиковых и алюминиевых, явный пример : меняли в декабре человеку дом-20 раздвижных окон, ставили их 12 лет назад за немалую капусту, последние лет 5 человек жил с половиной заклеенных створок, новые окна прослужат мин.20 лет, без замены пакетов, фурнитуры, резины.Потом вышеперечисленное можно будет поменять за гораздо меньшие финансовые бумаги.Очень мало клиентов, довольных раздвижными системами, и дорогие они, не для среднего класса
- по поводу "неоспоримое преимущество -экономия места+теплоизоляция за счет того, что это тот же трехкамерный профиль." Экономия места идет только при полностью открытой створке, Скарлет сколько суммарно минут в день открыты полностью створки у Вас дома, думаю недолго.Теплоизоляция происходит в основном из-за ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИХ СТЕКЛОПАКЕТОВ(на балконах, лоджиях около 80 % площади окна) и ПЛОТНОСТИ ПРИЖИМА, любой профиль теплее обычного 1 кам. с/п

повторяю в третий раз: раздвижные окна для балконов и лоджий - их не ставят в дом. Конечно, человек будет недоволен раздвижными окнами в дом - они туда не подходят.

Scarlett
20.02.2010, 19:16
Господа! Всем спасибо за ответы и советы. Извините, что на мой невинный вопрос, разгорелась столь острая дискуссия :). Scarlett - отдельное спасибо, потому что мне действительно давно хотелось понять плюсы и минусы раздвижных систем. Ибо обычным образом стеклю уже не первую квартиру, и если информации об откидных окнах более чем достаточно и о ведущих фирмах в этой области тоже, то раздвижные системы менее знакомы. Так что еще раз спасибо!

Мальчики, как обычно - дай тему и они с удовольствием будут шашкой махать. То эн.сб "порубали", теперь за "раздвижки" взялись. Уверена, что половина из тех, что "против" раздвижек и в глаза их не видели. Помашут и угомонятся, а системы как пользовались спросом, так и будут.
Вам удачного выбора :)

Flymean
20.02.2010, 22:51
Уверена, что половина из тех, что "против" раздвижек и в глаза их не видели.

как знать... столкнулся с новой (для меня) системой рейнольдс...
если б видел только ее, то был бы так против раздвижки,
что на соседних форумах было бы слышно...

Scarlett
21.02.2010, 08:14
как знать... столкнулся с новой (для меня) системой рейнольдс...
если б видел только ее, то был бы так против раздвижки,
что на соседних форумах было бы слышно...

Я тоже видела ее и мне кое-что не понравилось. Интересно отметили ли мы то же самое? Что Вам не понравилось?

Flymean
21.02.2010, 10:03
Я тоже видела ее и мне кое-что не понравилось. Интересно отметили ли мы то же самое? Что Вам не понравилось?

90-градусное соединение (его хрупкость)...
одно стекло (пакет просто не потянет)...
да и вообще, вся ветка турка напоминает сильно,
вроде и альдокс там разглядеть можно...
еще бы термо посмотреть, никто не знает где?

lop-lop
21.02.2010, 10:08
лоп-лоп, врядли кто-то на форуме воспримет ваши всплески эмоций...
перестаньте брызгать слюной на монитор, кроме вас никто не вытрет...[/QUOTE]

Flymean смотри не утони, если я плюну то ты утонешь:)

TIMART
21.02.2010, 22:29
лоп-лоп, врядли кто-то на форуме воспримет ваши всплески эмоций...
перестаньте брызгать слюной на монитор, кроме вас никто не вытрет...

lop-lop : Flymean смотри не утони, если я плюну то ты утонешь:)[/QUOTE]

Не смешно и для этого существует личка.

Scarlett
22.02.2010, 09:25
90-градусное соединение (его хрупкость)...
одно стекло (пакет просто не потянет)...
да и вообще, вся ветка турка напоминает сильно,
вроде и альдокс там разглядеть можно...
еще бы термо посмотреть, никто не знает где?

Система о которой спрашивала девушка полностью адаптирована с трехкамерной системой обычных окон, т.е. повороты, расширители, соеднители используются те же, что и на обычной трехкамерной серии. Профиль этих раздвижек также имеет 3 камеры, усиление 1,4 мм, возможна установка ,как одного стекла, так и стеклопакета.

crupie
22.02.2010, 10:11
Ещё пару раздвижек. :)

Таша_
22.02.2010, 10:13
Ещё пару раздвижек. :)

Кстати, говоря, очень красиво и судя по всему удобно!!!

Alint
22.02.2010, 16:10
Может кто знает, где можно купить фурнитуру Эндов Endow (Турция). В личку, буду очень признателен.

Flymean
22.02.2010, 19:53
Система о которой спрашивала девушка полностью адаптирована с трехкамерной системой обычных окон, т.е. повороты, расширители, соеднители используются те же, что и на обычной трехкамерной серии. Профиль этих раздвижек также имеет 3 камеры, усиление 1,4 мм, возможна установка ,как одного стекла, так и стеклопакета.

да, я знаю... сам же делаю...
я об алюминиевом рейнольдсе...
видел его на покраске, был шокирован...

TIMART
23.02.2010, 22:55
Целый день был штиль, ни споров , ни дебатов, прям как 30 февраля прошлого года.МУЖЧИНЫ, ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:D(остальных поздравим через 2 недели)

-=TigeR=-
24.02.2010, 09:14
...прям как 30 февраля прошлого года...
простите...
это по какому календарю? :shine:

Дава
24.02.2010, 10:55
Думаю дело не в календаре.
Наверное это последователи того самого Карла Фридриха фон Мюнхгаузена.

Scarlett
24.02.2010, 11:26
Пусть и с опозданием, я также присоединяюсь к поздравлению всех мужчин с праздником. Удачи вам во всем, успехов в работе, здоровья, сил и мужества.

Brandi
24.02.2010, 19:18
Заказала окошко у одного из присутствующих на форуме.
Обсудили, сделали замеры, аванс, договор...
Определили (письменно) дату монтажа -5 февраля.
Договорилась на это время с человеком, чтоб сделал под подоконником стяжку и потом откосы.
5,6 число-тишина. Звоню- говорят были заносы, неуспели....через неделю точно будет.
Передоговариваюсь с человеком (а он дома не сидит-в носу не ковыряется).
14-15число- тишина. Звонит муж-опять какие-то траблы, обещают что через несколько дней, максимум неделю будет стоять. Передоговариваюсь с человеком ещё раз (он не в восторге :nea:)
22-тишина. Звонит муж опять -мэнэджер обещает сегодня-завтра перезвонить и уточнить. Тишина.
Сегодня вечером 24 звоню я - мэнэджер говорит : Ну я же сказала, что я перезвоню.Я отвечаю, что вчера уже прошло и наступило сегодня. Ответ: Я сейчас позвоню, уточню и Вас перенаберу. Перезвонили !!!САМИ перезвонили :D и говорят : Позвоним в пятницу и уточним :biggrin:

Не знаю, какое будет качество окна и монтаж, но впечатление уже испорчено :dry:

Alint
24.02.2010, 20:32
Заказала окошко у одного из присутствующих на форуме.
Обсудили, сделали замеры, аванс, договор...
Определили (письменно) дату монтажа -5 февраля.
Договорилась на это время с человеком, чтоб сделал под подоконником стяжку и потом откосы.
5,6 число-тишина. Звоню- говорят были заносы, неуспели....через неделю точно будет.
Передоговариваюсь с человеком (а он дома не сидит-в носу не ковыряется).
14-15число- тишина. Звонит муж-опять какие-то траблы, обещают что через несколько дней, максимум неделю будет стоять. Передоговариваюсь с человеком ещё раз (он не в восторге :nea:)
22-тишина. Звонит муж опять -мэнэджер обещает сегодня-завтра перезвонить и уточнить. Тишина.
Сегодня вечером 24 звоню я - мэнэджер говорит : Ну я же сказала, что я перезвоню.Я отвечаю, что вчера уже прошло и настурмуило сегодня. Ответ: Я сейчас позвоню, уточню и Вас перенаберу. Перезвонили !!!САМИ перезвонили :D и говорят : Позвоним в пятницу и уточним :biggrin:

Не знаю, какое будет качество окна и монтаж, но впечатление уже испорчено :dry:

Как звать фирму обманщика? В личку пожалуйста.

Brandi
24.02.2010, 21:36
Как звать фирму обманщика? В личку пожалуйста.

Бывает, что результат оправдывает ожидание ...
Так что ,пока без имён . А там посмотрим :)

Alint
25.02.2010, 06:33
Бывает, что результат оправдывает ожидание ...
Так что ,пока без имён . А там посмотрим :)

Сейчас брось клич даже по форуму - к вечеру уже будет стоять окно у Вас. Как его можно делать месяц (или около того) - себе не представляю. Единственное что в голову приходит это вариант, при котором Ваш аванс пропили, а теперь неначто закупить материал (или окно если дилер) и Вам морочат голову.

Bono vox
25.02.2010, 08:45
А зачем в личку? Давайте на обозрение, чтобы все знали. А то так и будут голову морочить.

Кери
25.02.2010, 08:51
Бывает, что результат оправдывает ожидание ...
Так что ,пока без имён . А там посмотрим :)

Brandi +1 за терпение.
Не знаю, у кого вы заказали, но ему повезло в двойне, первое, что дали возможность заработать, второе, что вы терпеливы.
Желаю, что бы ваши ожидания оправдались, на счет качества.

dre
25.02.2010, 17:01
Brandi +1 за терпение.
Не знаю, у кого вы заказали, но ему повезло в двойне, первое, что дали возможность заработать, второе, что вы терпеливы.
Желаю, что бы ваши ожидания оправдались, на счет качества.

Это же надо такой чудо-заказчик!!! А паршивые овцы бывают в каждой отаре-обязательно отпишитесь Brandi-сами ему оторвем...

oleg6869
25.02.2010, 17:17
Самной произошло подобное и тянулось больше месяца, хотя обещали неделю
но я отыгрался при Расчете после установки окон.:)

crupie
25.02.2010, 18:04
... А там посмотрим :)

В общем успокоили девушку. :)

TIMART
25.02.2010, 23:02
Заказала окошко у одного из присутствующих на форуме.
Обсудили, сделали замеры, аванс, договор...
Определили (письменно) дату монтажа -5 февраля.
Договорилась на это время с человеком, чтоб сделал под подоконником стяжку и потом откосы.
5,6 число-тишина. Звоню- говорят были заносы, неуспели....через неделю точно будет.
Передоговариваюсь с человеком (а он дома не сидит-в носу не ковыряется).
14-15число- тишина. Звонит муж-опять какие-то траблы, обещают что через несколько дней, максимум неделю будет стоять. Передоговариваюсь с человеком ещё раз (он не в восторге :nea:)
22-тишина. Звонит муж опять -мэнэджер обещает сегодня-завтра перезвонить и уточнить. Тишина.
Сегодня вечером 24 звоню я - мэнэджер говорит : Ну я же сказала, что я перезвоню.Я отвечаю, что вчера уже прошло и наступило сегодня. Ответ: Я сейчас позвоню, уточню и Вас перенаберу. Перезвонили !!!САМИ перезвонили :D и говорят : Позвоним в пятницу и уточним :biggrin:

Не знаю, какое будет качество окна и монтаж, но впечатление уже испорчено :dry:

Выводы :
-А. если окна цветные либо арочные , тогда вопросов нет, фирма Вам пообещала лучший срок по нестандартным изделиям : 2 недели c момента заказа, заказ у вас предположительно был произведен до 22 января включительно(погрешность 3 дня), так что не волнуйтесь срок для нестандарта- месяц- допустимая норма.
-Б. если окна белые и прямоугольные, Вас жестоко на......, срок по таким изделиям зимой до 14 дней(у нас например 5-7дней).
-Сегодня пятница не13-ое, так что форум ждет от Вас новостей.

Exbombist
26.02.2010, 22:49
Такая история:
Собрался поставить себе новые окна. Поэтапно. Сначала одно, через пару месяцев балконную дверь и ближе к осени ещё 2 окна. Почитал всю (!) ветку форума и кое в чём разобрался по поводу профиля, ст.пакета, фурнитуры, установки и гарантии. Нужно что-то среднее между премиум-классом и полным отстоем. Причём, среднее по самой серединке. Нашёл, вроде, подходящуюю фирму (производство в Виннице, немецкий профиль и фурнитура, гарантия 10 лет...). Сайт отличный (три видеоролика о современном производстве, оф.представители и оф.дилеры по всей Украине, мгновенный расчёт стоимости...). Цена показалась сказочной. Доставка и установка бесплатно. Осталось только посмотреть на их продукцию в реале и потрогать руками. Подъехал по адресу одного из оф.дилеров. А конторы по указанному адресу уже нет. Телефоны молчат. По другому адресу тоже дилера не оказалось. Из 2-х телефонов один ответил. Похоже там был телефонный диспетчер, который в технических вопросах совсем не ориентировался, а тупо отсылал на рынок "Селянка". А из Винницы уже звонят и спрашивают, когда может прийти замерщик. Насторожило. В гарантийном случае где и кого я буду искать?
Скажите, это нормальная практика?
Завтра пойду на выставку на морвокзал. Хоть посмотрю вживую на те комплектующие, а там буду думать....

nezhivenko
27.02.2010, 08:41
Доставка и установка бесплатно.
Бесплатный сыр только в мышеловке.

crupie
27.02.2010, 09:28
Такая история:
Собрался поставить себе новые окна. Поэтапно. Сначала одно, через пару месяцев балконную дверь и ближе к осени ещё 2 окна. Почитал всю (!) ветку форума и кое в чём разобрался по поводу профиля, ст.пакета, фурнитуры, установки и гарантии. Нужно что-то среднее между премиум-классом и полным отстоем. Причём, среднее по самой серединке. Нашёл, вроде, подходящуюю фирму (производство в Виннице, немецкий профиль и фурнитура, гарантия 10 лет...). Сайт отличный (три видеоролика о современном производстве, оф.представители и оф.дилеры по всей Украине, мгновенный расчёт стоимости...). Цена показалась сказочной. Доставка и установка бесплатно. Осталось только посмотреть на их продукцию в реале и потрогать руками. Подъехал по адресу одного из оф.дилеров. А конторы по указанному адресу уже нет. Телефоны молчат. По другому адресу тоже дилера не оказалось. Из 2-х телефонов один ответил. Похоже там был телефонный диспетчер, который в технических вопросах совсем не ориентировался, а тупо отсылал на рынок "Селянка". А из Винницы уже звонят и спрашивают, когда может прийти замерщик. Насторожило. В гарантийном случае где и кого я буду искать?
Скажите, это нормальная практика?
Завтра пойду на выставку на морвокзал. Хоть посмотрю вживую на те комплектующие, а там буду думать....

Вы же в Одессе живёте? :)
Зачем заказывать окна из Винницы? :)
В гарантийном случае где и кого Вы будете искать? :)

Это очень распространённая практика. Назвать её нормальной язык не поворачивается.
А смотреть на комплектующие на выставке... может будет интересно, но врядли это Вам чем то поможет...
Думайте :)

Bono vox
27.02.2010, 10:06
а там буду думать....

Думайте уже)
Не изобретайте велосипед. Сотни раз писАлось, что сказочной цены не бывает. Наш человек привык думать, что окна у всех одинаковые, просто кто-то хочет заработать больше. Поверьте, что это не так. Найдите достойную одесскую фирму с именем, репутацией и не с одним годом работы на рынке. Сэкономив сейчас 150-200 грн.Вы рискуете потерять гораздо большую сумму в дальнейшем.

TIMART
27.02.2010, 12:22
Такая история:
Собрался поставить себе новые окна. Поэтапно. Сначала одно, через пару месяцев балконную дверь и ближе к осени ещё 2 окна. Почитал всю (!) ветку форума и кое в чём разобрался по поводу профиля, ст.пакета, фурнитуры, установки и гарантии. Нужно что-то среднее между премиум-классом и полным отстоем. Причём, среднее по самой серединке. Нашёл, вроде, подходящуюю фирму (производство в Виннице, немецкий профиль и фурнитура, гарантия 10 лет...). Сайт отличный (три видеоролика о современном производстве, оф.представители и оф.дилеры по всей Украине, мгновенный расчёт стоимости...). Цена показалась сказочной. Доставка и установка бесплатно. Осталось только посмотреть на их продукцию в реале и потрогать руками. Подъехал по адресу одного из оф.дилеров. А конторы по указанному адресу уже нет. Телефоны молчат. По другому адресу тоже дилера не оказалось. Из 2-х телефонов один ответил. Похоже там был телефонный диспетчер, который в технических вопросах совсем не ориентировался, а тупо отсылал на рынок "Селянка". А из Винницы уже звонят и спрашивают, когда может прийти замерщик. Насторожило. В гарантийном случае где и кого я буду искать?
Скажите, это нормальная практика?
Завтра пойду на выставку на морвокзал. Хоть посмотрю вживую на те комплектующие, а там буду думать....
Выводы: компания с 10летней гарантией из Винницы-Корса,гарантия 10 лет на пластик,(на него можно дать хоть 40 лет), на стеклопакеты и фурнитуру 5 лет.На морвокзале представленны компании Новикон
и Моримото. Наша фирма является официальным представителем компании Новикон, и гарантию на изделие мы даем 7 лет ( на фурнитуру,стеклопакет и на пластик).Насчет бесплатной доставки и монтажа, бесплатно мы только дышим воздухом:)

Exbombist
27.02.2010, 12:59
Про экономию в 150 -200 гр. даже разговора нет.
Весь вопрос - внимание к покупателю. Все мы в той или иной мере аудиалы, визуалы и кинестетики (расшифруй, пожалуйста (с)). Нам, клиентам, нужно не только услышать, но и увидеть и пощупать. Каждому в той или иной мере.
Вот, вроде, пустяковое дело: поменять окна. Читал бы я весь этот форум, если бы был уверен, что прийдя в ближайшую к дому фирму, меня внимательно бы выслушали, прониклись бы моими заботами, дали бы квалифицированную консультацию. И в случае, если бы увидели, что я не их клиент, рекомендовали бы другую контору (покруче или попроще).
А тут создаётся впечатление, что садишься играть с шулерами. И, причём, чем больше фирма на рынке, тем более чувствуешь, что у неё шулерских приёмчиков побольше. Мне интересно узнать о достоинствах фирмы, к которой я обратился, а не о недостатках конкурентов.
Хотелось бы, конечно, ошибаться....

crupie
27.02.2010, 14:22
Про экономию в 150 -200 гр. даже разговора нет.
Весь вопрос - внимание к покупателю. Все мы в той или иной мере аудиалы, визуалы и кинестетики (расшифруй, пожалуйста (с)). Нам, клиентам, нужно не только услышать, но и увидеть и пощупать. Каждому в той или иной мере.
Вот, вроде, пустяковое дело: поменять окна. Читал бы я весь этот форум, если бы был уверен, что прийдя в ближайшую к дому фирму, меня внимательно бы выслушали, прониклись бы моими заботами, дали бы квалифицированную консультацию. И в случае, если бы увидели, что я не их клиент, рекомендовали бы другую контору (покруче или попроще).
А тут создаётся впечатление, что садишься играть с шулерами. И, причём, чем больше фирма на рынке, тем более чувствуешь, что у неё шулерских приёмчиков побольше. Мне интересно узнать о достоинствах фирмы, к которой я обратился, а не о недостатках конкурентов.
Хотелось бы, конечно, ошибаться....

Приходите к нам. :) Постараемся проникнуться.:)

Exbombist
28.02.2010, 17:17
Спасибо откликнувшимся напрямую и в личку, но заказ уже сделал. У одной из фирм выставлявшихся на морвокзале. Ответили на все вопросы, посчитали разные варианты с профилем и стеклопакетами. Остался вполне удовлетворённым. И, самое главное, не осталось никаких сомнений в правильности выбора. Замерщик прийдёт через пару дней.... Кстати, на этой же выставке нашёл фирму, которая рекомендовала строительную смесь, предназначенную специально для заделки откосов. Даже, продемонстрировали её в действии. Хотя, я собирался брать 1 упаковку по цене 27 гр. (!)
Что касается выбора окон, позволю себе дать некоторые рекомендации потенциальным заказчикам:
1.Заказывайте себе окна, когда эта проблема потеряет свою остроту и перейдёт в разряд рутинных дел. Лучше лечить зубы в плановом порядке у своего (или рекомендованного хорошими знакомыми) стоматолога в удобное для вас время, а не мчаться среди ночи с острой болью в скорую, лишь бы снять боль.
2.Выбирайте фирму поближе к своему дому с удобным подъездом и чётко читаемым названием и ориентацией на фасаде. Если фирма находится где-то у чёрта на куличках, во дворе налево по винтовой лестнице и т.д. и т.п., то это не ваша фирма. О ваших удобствах здесь не подумали сразу и вряд ли будут думать в дальнейшем.
3.Если при входе вас встречают надписи типа: "Осторожно, скользкие ступеньки", "Сниму квартиру недорого", "Осторожно, высокий порог" и т.д., то тут тоже, скорее, думают, как обезопасить себя, чем как проникнуться вашими проблемами (зачёркнуто) задачами.
4.Рекомендации знакомых.... Тут палка о 2-х концах. Я, скорее, поверю такой:"Ой! Не спрашивай. Ставили 2-3-5 лет назад и уже забыли как и что называется. Всё работает без замечаний и надеемся, что до конца жизни об окнах даже думать не будем. Лучше мы тебе расскажем, как провели отпуск", чем мне перечислят название профиля, толщину стеклопакета и пр. Опять таки, есть знакомые, которым всё достаётся легко и просто, а есть такие, которым всё достаётся то же самое, но с ТАКОЙ борьбой.... И только благодаря личным качествам, с наездами, скандалами, доказыванием кто умней....
5.Если в офисе вам сразу что-то не понравилось. Цвет стен, дурацкие усики менеджера.... Или вы притопали по гололёду на шпильках, а вам не предложили сесть, или, хотя бы, перевести дыхание и освоиться в интерьере, а сразу начали грузить коэффициентами теплопроводности.... Я окончил ОТИХП, но, поверьте, фанатом теплопередачи никогда не был (и мало таких знаю!) и вспоминать о ней не хочу ни под каким соусом.
6.Слушать о конкурентах и других комплектующих, которые хуже или лучше, но, вполне очевидно (по мнению менеджера), они мне не по карману.... Гораздо интереснее услышать, насколько новые окна будут лучше моих старых. Насколько теплее зимой или прохладней летом (спросить о стенах в доме, наличии кондиционера...), тише. Сколько я сэкономлю времени и средств на облуживании их (покраска, оклейка на зиму, утепление...). Сколько я сэкономлю на отоплении и охлаждении летом (путём подбора менее мощного кондиционера, работающего в менее напряжённом режиме).
7.Побольше доверяйте интуиции. Как часто внутренний голос говорит нам, не делай этого, не покупай! А мы делаем, покупаем.... Зачастую (а по мне - так всегда!), интуиция выше здравого смысла. Может быть, пока не совпали обстоятельства (места, времени, образа действия...), чтобы совершить покупку. В продолжение этого:
8.Если менеджер говорит о непонятных вам вещах, дайте ему возможность выговориться. Но постарайтесь получить информацию из его тембра голоса, пунктуации, мимики, жестов.... Если ничего не напрягает, то можно рассматривать это как мантру и попытаться медитировать. Попробовать проанализировать сны или видения, какие-то невероятные совпадения. Там тоже может быть полезная информация.
9.Хорошему человеку всё достаётся легко. Если что-то достаётся с трудом:
а) вы не так хороши и вам, в первую очередь, нужно разобраться в себе, а не заказывать окна.
б)эти окна вам не нужны и какая-то сила пытается вас удержать от этого шага.
Заметил, что люди уехавшие на ПМЖ в другую страну, как правило, незадолго до отъезда делали ремонт в доме....

Понимаю, что это выглядит очень крейзи.... Но я такой (и подозреваю, что не один такой), и чтобы нам что-то продать, нужно с этим считаться.
Конечно, если вы очень зоркий и фартовый, а в напёрстки уже давно не играют на улицах, то вы легко и безошибочно сделаете выбор из трёх фирм. Краснодарский - красноярский ;)
Удачи покупателям и продавцам! Чтобы наши интересы пересеклись в наиболее выгодной для нас комбинации (как вариант тоста при обмытии новых окон).

lilianita
28.02.2010, 17:37
Вся истина помоему заключена в пункте 9

Koska
28.02.2010, 17:47
Вся истина помоему заключена в пункте 9

Угу. Легко, например, поступить в универ за деньги родителей, а вот не каждый хороший человек выдержит конкуренцию в конкурсе 7 человек на место, каким хорошим он бы ни был.
А квартиру да, квартиру с ремонтом обычно продают дороже, чем без ремонта. Хоть с косметикой... Да и вообще её же не увезёшь с собой...


А вообще-то хотела спросить о надёжности металлопластиковых окон. Просто недавно в новостях писали, что поймали вора-домушника, который взламывал металлопластиковые окна. Насколько вообще безопасны современные механизмы и какие они должны быть?

Scarlett
28.02.2010, 18:51
Угу. Легко, например, поступить в универ за деньги родителей, а вот не каждый хороший человек выдержит конкуренцию в конкурсе 7 человек на место, каким хорошим он бы ни был.
А квартиру да, квартиру с ремонтом обычно продают дороже, чем без ремонта. Хоть с косметикой... Да и вообще её же не увезёшь с собой...


А вообще-то хотела спросить о надёжности металлопластиковых окон. Просто недавно в новостях писали, что поймали вора-домушника, который взламывал металлопластиковые окна. Насколько вообще безопасны современные механизмы и какие они должны быть?

В 70% случаев проникновений через окно - выламывается створка или фурнитура. Кажется, что вору гораздо проще было бы разбить стекло, но это не так: громкий звук привлечет внимание соседей или прохожих, да и разбить стеклопакет не так уж просто. Поэтому, по-статистике, основная часть проникновений происходит посредством взлома. Препятствует этому противовзломная техника, благодаря которой все попытки взлома станут безуспешными.
Согласно действующим нормативам по безопасности для «Противовзломных окон и дверей» в зависимости от применяемых приспособлений различают три класса безопасности:
Класс противовзломности 1 (WK1): базовая защита против физического усилия.
Класс противовзломности 2 (WK2): защита против использования для взлома таких инструментов, как отвертка, клин и т.п.
Класс противовзломности 3 (WK3): дополнительная защита против инструментов типа лома.
Здесь ссылка - видео ответ на ваш вопрос. http://camelot.ua/products/windows/furniture
Там внизу страницы будет смотреть демо-ролик.
То что в ролике- это ручка, т.е. один из возможных вариантов защиты. Также применяется антивзломная фурнитура.

TIMART
01.03.2010, 01:30
А вообще-то хотела спросить о надёжности металлопластиковых окон. Просто недавно в новостях писали, что поймали вора-домушника, который взламывал металлопластиковые окна. Насколько вообще безопасны современные механизмы и какие они должны быть?

Больше всего злоумышленных проникновений через окна приходятся на частный сектор, 1 -ый,2-ой и последний этажи, а также окна , смежные с общими балконами и сушилками, самая надежная защита - добротные решетки, установленные минимум на 6-7 точек, надежно укрепленных в стене+ наклейка типа "хата под охраной" и "внутри большой голодный собак",защитные роллеты взламываются от 2 до 5 минут, 2 отверстия в однокамерном стеклопакете вырезаются стеклорезом , с безшумным извлечением фрагментов стекол за 5 минут, если створка находится в откинутом положении-1 минута, в закрытом -3-10 минут , ручка HOPPE SЕKUSTIK у нас стоит на 20 грн. больше , чем обычная.

Scarlett
01.03.2010, 09:52
Больше всего злоумышленных проникновений через окна приходятся на частный сектор, 1 -ый,2-ой и последний этажи, а также окна , смежные с общими балконами и сушилками, самая надежная защита - добротные решетки, установленные минимум на 6-7 точек, надежно укрепленных в стене+ наклейка типа "хата под охраной" и "внутри большой голодный собак",защитные роллеты взламываются от 2 до 5 минут, 2 отверстия в однокамерном стеклопакете вырезаются стеклорезом , с безшумным извлечением фрагментов стекол за 5 минут, если створка находится в откинутом положении-1 минута, в закрытом -3-10 минут , ручка HOPPE SЕKUSTIK у нас стоит на 20 грн. больше , чем обычная.

Если будет установлена антивзломная фурнитура, то не взломают так быстро. У нас было 2 случая - квартира на 1м этаже -разбить стекло боялись, взламывали створку, но попытка не удалась, к нам потом заказчики приходили с благодарностью. Второй случай, шел ремонт в квартире, рабочие потеряли ключ от входной вери, вызвали бригаду, чтобы открыть окно снаружи - не смогли - пришлось взламывать входную дверь.

Evgeniya
01.03.2010, 14:19
Кто-то устанавливал окна через компанию Строй-юг? Какие отзывы? поиск ничего не дал

Alint
01.03.2010, 14:28
Кто-то устанавливал окна через компанию Строй-юг? Какие отзывы? поиск ничего не дал

Никогда о таких не слышал, возможно дилеры.

Evgeniya
01.03.2010, 14:37
Никогда о таких не слышал, возможно дилеры.
Они устанавливают Рехау, вот сайт http://www.oknaodessa.com/index.php
Я в раздумьях, стоит ли к ним обращаться :search:

Таша_
01.03.2010, 14:50
Они устанавливают Рехау, вот сайт http://www.oknaodessa.com/index.php
Я в раздумьях, стоит ли к ним обращаться :search:

Рехау не устанавливает в Одессе только ленивый :), но на самом деле подумайте, зачем Вам не особо известный дилер, если поставкой Рехау занимается достаточное количество гораздо более известных и заслуживших нормальную репутацию фирм?

Alint
01.03.2010, 14:50
Они устанавливают Рехау, вот сайт http://www.oknaodessa.com/index.php
Я в раздумьях, стоит ли к ним обращаться :search:

Таки дилеры. Черкасского Круга, Рехау (правда Евро серия) + МАСО фурнитура. Нормально, теперь главное как поставлят... Тут уже от строй-юга зависит, насколько они добросовестные.
Тут советы обычные, максимально много времени уделить подбору фирмы + несильно жалеть денег :)

Evgeniya
01.03.2010, 14:54
Рехау не устанавливает в Одессе только ленивый :), но на самом деле подумайте, зачем Вам не особо известный дилер, если поставкой Рехау занимается достаточное количество гораздо более известных и заслуживших нормальную репутацию фирм?
Тогда подскажите, пожалуйста, более известные и с нормальной репутацией фирмы? Я их просто не знаю, т.к. данным вопросом занимаюсь впервые :)

Таки дилеры. Черкасского Круга, Рехау (правда Евро серия) + МАСО фурнитура. Нормально, теперь главное как поставлят... Тут уже от строй-юга зависит, насколько они добросовестные.
Тут советы обычные, максимально много времени уделить подбору фирмы + несильно жалеть денег :)
Что я и делаю. А вот вопрос об их добросовесности меня и волнует. т.к. ни одного отзыва не нашла о данной конторе.
П.С.: спасибо за ответы.

Koska
01.03.2010, 15:47
Больше всего злоумышленных проникновений через окна приходятся на частный сектор, 1 -ый,2-ой и последний этажи, а также окна , смежные с общими балконами и сушилками, самая надежная защита - добротные решетки, установленные минимум на 6-7 точек, надежно укрепленных в стене+ наклейка типа "хата под охраной" и "внутри большой голодный собак",защитные роллеты взламываются от 2 до 5 минут, 2 отверстия в однокамерном стеклопакете вырезаются стеклорезом , с безшумным извлечением фрагментов стекол за 5 минут, если створка находится в откинутом положении-1 минута, в закрытом -3-10 минут , ручка HOPPE SЕKUSTIK у нас стоит на 20 грн. больше , чем обычная.


Если будет установлена антивзломная фурнитура, то не взломают так быстро. У нас было 2 случая - квартира на 1м этаже -разбить стекло боялись, взламывали створку, но попытка не удалась, к нам потом заказчики приходили с благодарностью. Второй случай, шел ремонт в квартире, рабочие потеряли ключ от входной вери, вызвали бригаду, чтобы открыть окно снаружи - не смогли - пришлось взламывать входную дверь.

Свекровь как раз на первом этаже живёт, недавно поставили окно, но думаю, что без такого защитного механизма. Эту ручку можно будет поменять? Предложу свекрови.
И, я так понимаю, что для обеспечения безопасности окно должно быть закрытым до упора? Сработает ли ручка на микрощелевом проветривании?
А какая фурнитура считается противовзломной?
Рядом с домом свекрови идёт стройка, окна теперь не на площадку для игр выходят, а на забор, не так давно кто-то лезть пытался...

Olyafa
01.03.2010, 18:38
[QUOTE=Exbombist;10261393]Такая история:
Собрался поставить себе новые окна. Поэтапно. Сначала одно, через пару месяцев балконную дверь и ближе к осени ещё 2 окна. Почитал всю (!) ветку форума и кое в чём разобрался по поводу профиля, ст.пакета, фурнитуры, установки и гарантии. Нужно что-то среднее между премиум-классом и полным отстоем. Причём, среднее по самой серединке. Нашёл, вроде, подходящуюю фирму (производство в Виннице, немецкий профиль и фурнитура, гарантия 10 лет...). Сайт отличный (три видеоролика о современном производстве, оф.представители и оф.дилеры по всей Украине, мгновенный расчёт стоимости...). Цена показалась сказочной. Доставка и установка бесплатно. Осталось только посмотреть на их продукцию в реале и потрогать руками. Подъехал по адресу одного из оф.дилеров. А конторы по указанному адресу уже нет. Телефоны молчат. По другому адресу тоже дилера не оказалось. Из 2-х телефонов один ответил. Похоже там был телефонный диспетчер, который в технических вопросах совсем не ориентировался, а тупо отсылал на рынок "Селянка". А из Винницы уже звонят и спрашивают, когда может прийти замерщик. Насторожило. В гарантийном случае где и кого я буду искать?
Скажите, это нормальная практика?
Завтра пойду на выставку на морвокзал. Хоть посмотрю вживую на те комплектующие, а там буду думать....[/QUOT

В первый раз встречаю такого заказчика, который нашел всё на сайте, а информацию о термостекле не нашел, хотя она там есть. Не приветствуем объяснения по телефону, т.к. по телефону каждый понимает как ему нравится. Вот и Вы почему - то решили, что и доставка, и установка (а может и окно) для Вас будет бесплатно. Вас пригласили в павильон на «Селянке», чтобы показать образцы и более детально пояснить, то чего Вы на сайте не нашли или не поняли. По поводу гарантийного обслуживания заказчикам КОРСЫ беспокоиться не стоит, т.к. заключают договор они непосредственно с заводом КОРСА, а не с представителем или дилером. Срок гарантии 10 лет, который указан в договоре и техническом паспорте на продукцию, распространяется на все комплектующие. В документах на заказ, на сайте и в других СМИ доступен телефон бесплатной горячей линии (колл-центра), позвонив туда Заказчик может оставить заявку на гарантийный ремонт и она обязательно будет выполнена в установленный законом срок. ТМ КОРСА единственный переработчик профиля REHAU, который дает 10 летнюю гарантию, и имеет эксклюзивное предложение от REHAU - 5тикамерный профиль с названием своей ТМ - КОРСА Дизайн 70 (т.е. REHAU EURO 70 со скошенной створкой). Такую композицию профиля Вы больше нигде, кроме как в КОРСЕ не закажете. Странный Вы человек: сами себе задали вопрос и сами же на него ответили. Подняли обсуждение компании, а сами ничего о ней толком не знаете. Если хотели «пощупать» образцы, почему не пришли? Жаль, что Вы не стали нашим клиентом. Два шага сделали, а на третьем почему- то остановились, не дошли до поставленной цели.

Olyafa
01.03.2010, 19:01
Выводы: компания с 10летней гарантией из Винницы-Корса,гарантия 10 лет на пластик,(на него можно дать хоть 40 лет), на стеклопакеты и фурнитуру 5 лет.На морвокзале представленны компании Новикон
и Моримото. Наша фирма является официальным представителем компании Новикон, и гарантию на изделие мы даем 7 лет ( на фурнитуру,стеклопакет и на пластик).Насчет бесплатной доставки и монтажа, бесплатно мы только дышим воздухом:)

Странно, а из чего Вы сделали вывод, что КОРСА дает 10 лет гарантию только на профиль? Это Вы из собственного опыта по сотрудничеству с Новиконом, наверное, 7 лет на профиль даете гарантию? У Новикона ведь даже нет собственного производства стеклопакетов, а как тогда он за них может отвечать? Ведь гарантия на стеклопакет по ДСТУ от производителя максимум 5 лет, я не думаю, что Новикон напряг своих поставщиков стеклопакетов выставить ему бОльший срок гарантии- 7лет. Не говоря уже об остальных комплектующих. Я Вам не рекомендую заниматься критикой своих конкурентов, т.к. Новикон со своим небольшим производством с объемами максимум 15 тыс.кв.м. далек от КОРСЫ, причем очень далек. КОРСА один из крупнейших производителей в стране с хорошей репутацией, проверенной временем, 13 лет опыта работы - это большой срок. Сколько лет ТМ Новикон? Где он был 5 лет назад? А Вы собственно даже не производитель, чтобы обсуждать, а тем более порочить честное имя производителя, с работой которого Вы не знакомы и не знаете ее досконально. Мне кажется , что за сей пост, Новикон вряд ли Вас возвысит и подарит лавровый венок. Будьте добрее. Ничего личного, Вы сами начали эту тему.

Olyafa
01.03.2010, 19:05
Тогда подскажите, пожалуйста, более известные и с нормальной репутацией фирмы? Я их просто не знаю, т.к. данным вопросом занимаюсь впервые :)

Что я и делаю. А вот вопрос об их добросовесности меня и волнует. т.к. ни одного отзыва не нашла о данной конторе.
П.С.: спасибо за ответы.

www.korsa.ua Добро пожаловать. Тел. в Одессе 702-22-49

Olyafa
01.03.2010, 19:21
Свекровь как раз на первом этаже живёт, недавно поставили окно, но думаю, что без такого защитного механизма. Эту ручку можно будет поменять? Предложу свекрови.
И, я так понимаю, что для обеспечения безопасности окно должно быть закрытым до упора? Сработает ли ручка на микрощелевом проветривании?
А какая фурнитура считается противовзломной?
Рядом с домом свекрови идёт стройка, окна теперь не на площадку для игр выходят, а на забор, не так давно кто-то лезть пытался...

Для лучшей звукоизоляции лучше заказать 5камерный профиль 70мм со стеклопакетом 6мм-14-4i (одно стекло 6мм, второе 4мм энергосберегающее). На сегодня есть классное предложение окна ТМ СОКОС из профиля Кеммерлинг №1 в Европе. В этих окнах можно установить фурнитуру с максимальным классом противовзломности и периметральным проветриванием - створка отодвигается параллельно плоскости окна на 6 мм по всему периметру, что дает самый лучший эффект проветривания и при этом полностью исключает возможность проникновения через окно. Вывод: стекло 6мм тяжело разбить + оно повысит звукоизоляцию, теплоизоляция за счет теплого 5тикамерного профиля и энергосберегающего стеклопакета, фурнитура с максимальной защитой от взлома (ручка Секьюстик тоже противовзломная) и уникальной функцией проветривания. www.sokos.dn.ua Тел в Одессе 794-32-54 Все образцы продукции (в том числе и фурнитура) в наличии в салоне. Ждем Вас.

Brandi
01.03.2010, 19:56
Выводы :
-А. если окна цветные либо арочные , тогда вопросов нет, фирма Вам пообещала лучший срок по нестандартным изделиям : 2 недели c момента заказа, заказ у вас предположительно был произведен до 22 января включительно(погрешность 3 дня), так что не волнуйтесь срок для нестандарта- месяц- допустимая норма.
-Б. если окна белые и прямоугольные, Вас жестоко на......, срок по таким изделиям зимой до 14 дней(у нас например 5-7дней).
-Сегодня пятница не13-ое, так что форум ждет от Вас новостей.


Наконец-то сегодня мне поставили окошко :D
Окно белое , квадратное,5-кам., подоконник в цвете.
Ну, что сказать- ОКОШКОМ Я ДОВОЛЬНА !
Ну по-крайней мере пока (надеюсь, что и в будущем не возникнет никаких проблем). Фурнитура тоже радует.
Ребята поставили очень быстренько, аккуратно, насколько в старом доме было возможно, строительный мусор поскладывали в мешки.
Как вывод- думаю, невыполненные сроки-не правило , а стечение обстоятельств :dry:
Желаю фирме делать клиентам окна столь же хорошего качества :good: и поменьше накладок , неудобных для обеих сторон :rose:

BMW530
01.03.2010, 20:38
Наконец-то сегодня мне поставили окошко :D
Окно белое , квадратное,5-кам., подоконник в цвете.
Ну, что сказать- ОКОШКОМ Я ДОВОЛЬНА !
Ну по-крайней мере пока (надеюсь, что и в будущем не возникнет никаких проблем). Фурнитура тоже радует.
Ребята поставили очень быстренько, аккуратно, насколько в старом доме было возможно, строительный мусор поскладывали в мешки.
Как вывод- думаю, невыполненные сроки-не правило , а стечение обстоятельств :dry:
Желаю фирме делать клиентам окна столь же хорошего качества :good: и поменьше накладок , неудобных для обеих сторон :rose:

Так огласите же наконец:)) название фирмы:))

Scarlett
01.03.2010, 20:58
Для лучшей звукоизоляции лучше заказать 5камерный профиль 70мм со стеклопакетом 6мм-14-4i (одно стекло 6мм, второе 4мм энергосберегающее). На сегодня есть классное предложение окна ТМ СОКОС из профиля Кеммерлинг №1 в Европе. В этих окнах можно установить фурнитуру с максимальным классом противовзломности и периметральным проветриванием - створка отодвигается параллельно плоскости окна на 6 мм по всему периметру, что дает самый лучший эффект проветривания и при этом полностью исключает возможность проникновения через окно. Вывод: стекло 6мм тяжело разбить + оно повысит звукоизоляцию, теплоизоляция за счет теплого 5тикамерного профиля и энергосберегающего стеклопакета, фурнитура с максимальной защитой от взлома (ручка Секьюстик тоже противовзломная) и уникальной функцией проветривания. www.sokos.dn.ua Тел в Одессе 794-32-54 Все образцы продукции (в том числе и фурнитура) в наличии в салоне. Ждем Вас.

А у нас уже разрешено рекламировать себя любимых?

BMW530
01.03.2010, 21:30
А у нас уже разрешено рекламировать себя любимых?

:))) Куда же сейчас без этого:))

Exbombist
01.03.2010, 21:35
Olyafa
О стекле мне информация не нужна. Являясь лауреатом международного конкурса изделий из стекла.... http://www.vitrage.biz/index.php?ukey=auxpage_vitroprofi-autumn-2009
Не приветствуя объяснений по телефону, тем не менее позвонили мне (в неудобное для меня время) и стали всё подробно объяснять и уверили, что доставка и установка входит в рассчитанную для меня сумму.
Вашу фирму выбрал, не в последнюю очередь, потому, что 2 официальных дилера находились недалеко от меня. Ни о какой "Селянке" и речи быть не может! Это очень далеко от меня. Время, когда покупатель гонялся за продавцом давно прошло. А те 2 дилера, что были в центре, испарились.
Про скошеные створки я молчу. Если бы это было так хорошо, то это бы делали многие, если не все.
Да, вот так получилось! После долгого и тщательного выбора остановился на вашей фирме, но цепочка событий:
1. Первыми позвонили, когда я был не готов с вами говорить. Предпочитаю заниматься делами в удобное для себя время.
2. Потеря своих представительств в центре и переезд на окраины. А я, наивный, предварительно не позвонив, пошёл искать эти офисы....
Теперь скажите, что следующее в этой цепочке неудачных для меня совпадений должно было бы произойти, чтобы я отказался быть вашим заказчиком? Кирпич на голову упасть?
Не буду говорить, что Ваша фирма плохая, скорее наоборот! И себя странным не считаю (возможно, весенний авитаминоз). Просто, между нами возник некий "резус-конфликт". Так бывает. Разбежаться и забыть.
Названия фирмы нигде не называл.
Весна пришла! Пойдут заказы.... Удачи!

Scarlett
01.03.2010, 21:53
:))) Куда же сейчас без этого:))

А кто тут у нас модератор в этой теме? Мы тут ведем себя прилично, crupie даже пострадал от несанкционированной рекламы :) когда-то, а Olyafa раз и отрекламировалась:). Толькоя не пройму то Вы, уважаемая Olyafa, пришете от имени Корса "Добро пожаловать на сайт", то рекламируетесь, как дилер "Сокоса". Так кто же Вы на самом деле? Давайте отвечайте быстрее, пока Вас не забанили за рекламу.

Exbombist
01.03.2010, 21:58
Похоже, телефонный и интернет-диспетчер от контейнера на рынке "Селянка".

Scarlett
01.03.2010, 22:05
Похоже, телефонный и интернет-диспетчер от контейнера на рынке "Селянка".

Да типа дилер всех на свете фирм?:)
У Вас обалденная работа высталена на том сайте. Вы это все в голове составляете? Или это результат комп программы? Вы рисловали сами эскиз и исполняли? Простите если вопросы глупые? Но Вы талантище. :) Успехов Вам - такие мастера и художники, как Вы, делают наш серый мир красочней.

crupie
01.03.2010, 22:23
По поводу гарантийного обслуживания заказчикам КОРСЫ беспокоиться не стоит, т.к. заключают договор они непосредственно с заводом КОРСА, а не с представителем или дилером. Срок гарантии 10 лет, который указан в договоре и техническом паспорте на продукцию, распространяется на все комплектующие. В документах на заказ, на сайте и в других СМИ доступен телефон бесплатной горячей линии (колл-центра), позвонив туда Заказчик может оставить заявку на гарантийный ремонт и она обязательно будет выполнена в установленный законом срок.
Интересный подход.
А если представитель КОРСА скажет, что окно неправильно установлено? Что делать дальше?



ТМ КОРСА единственный переработчик профиля REHAU, который дает 10 летнюю гарантию
:nea: Не единственный.



Имеет эксклюзивное предложение от REHAU - 5тикамерный профиль с названием своей ТМ - КОРСА Дизайн 70 (т.е. REHAU EURO 70 со скошенной створкой). Такую композицию профиля Вы больше нигде, кроме как в КОРСЕ не закажете.
Почему?
Что сложного в этой комбинации? Новое название?
Так можно ж и позаковыристей придумать. :)
А "композицию профиля" очень просто собрать. Что уже не раз и делалось.

crupie
01.03.2010, 22:35
Наконец-то сегодня мне поставили окошко :D
Окно белое , квадратное,5-кам., подоконник в цвете.
Ну, что сказать- ОКОШКОМ Я ДОВОЛЬНА !


:good: Поздравляем!
Если б Вы так не торопили изготовителя, то был бы отличный подарок на 8 марта! :)

montag
01.03.2010, 22:44
Новикон восемь лет гарантии, Корса десять лет! Я дам Личную Супер Гарантию на двенадцать лет. Рехау Евро 60-70. Производители Новикон, Камея, Интерпласт,Партизанская,можно и Корса. Восемь лет от производителя, и четыре в виде бонуса от салона "Окна и двери". :D

BMW530
02.03.2010, 07:00
Я дам Личную Супер Гарантию на двенадцать лет. :D

Вот это круто:))) Надежней чем сбербанк:))

Brandi
02.03.2010, 07:07
Так огласите же наконец:)) название фирмы:))
КАМЕЛОТ :)


:good: Поздравляем!
Если б Вы так не торопили изготовителя, то был бы отличный подарок на 8 марта! :)

Спасибочки! Окно конечно хорошая весЧ, но на 8 марта люблю получать немного иные подарки:spruce_up:

montag
02.03.2010, 07:25
Вот это круто:))) Надежней чем сбербанк:))

А чего мелочиться. У меня есть уровень производства Израиля. На на нём написано-пожизненная гарантия. А мы чем хуже? Я так подумал что двенадцать маловато. Нужно больше НАПИСАТЬ.:)

Дава
02.03.2010, 10:30
На на нём написано-пожизненная гарантия.

Интересна чью жизнь они имели в виду?
P.S.
Можно не отвечать.

Brandi
02.03.2010, 14:36
Ребята, сформировался такой вопрос:
Свекровь несколько лет назад поставила себе м/п окна.
У них южная сторона и летом просто невыносимо палит солнце. Спустя года 3 (прошлым летом) окна стали вонять. Почему ? Наличие свинца или ...???

Exbombist
02.03.2010, 14:39
Мне не нужна вечная игла для примуса , я не собираюсь жить вечно (с).

BMW530
02.03.2010, 15:21
Ребята, сформировался такой вопрос:
Свекровь несколько лет назад поставила себе м/п окна.
У них южная сторона и летом просто невыносимо палит солнце. Спустя года 3 (прошлым летом) окна стали вонять. Почему ? Наличие свинца или ...???

Огласите название профиля, возможно станет яснее:))

Exbombist
02.03.2010, 16:33
Вот, тут недавно обозвали странным....
Представил для себя, что в течении дня в фирму обратилось 10 человек:
1. Плоховидящий. А очки стесняется носить или забыл.
2. Плохослышащий. На левое ухо. На правое слышит хорошо и не нужно так кричать!
3. Человек, бросивший пить (курить...) и с этого дня решивший начать новую жизнь.
4. Человек, у которого вчера обворовали квартиру через окно и решивший поставить себе новые окна с противовзломной фурнитурой.
5. Человек, обворовавший эту квартиру и решивший быстренько поставить новые окна. Пока не поймали... (окна не конфискуют).
6. Беременная на 9 месяце.
7. Беременная на 9 минуте (Почему нет?)
8. Человек сильно заикающийся.
9. Китаец, плохо говорящий по-русски.
10. Мягко говоря, выпивший.
Все они странные, но все готовы выложить деньги. И что?
Вот, и хотелось бы услышать от продавцов, каким они видят для себя идеального клиента?
А мы, заказчики, попробуем сформулировать образ идеального продавца, с которым хочется иметь дело.
Может, это поможет нам найти пути друг к другу? К заимному удовлетворению сторон, как говориться.
А то мы все, свиду, одинаковы, и предлагаем похожее и желающие, практически, одного, а копнуть глубже - оказываемся странными.

crupie
02.03.2010, 17:33
Ребята, сформировался такой вопрос:
Свекровь несколько лет назад поставила себе м/п окна.
У них южная сторона и летом просто невыносимо палит солнце. Спустя года 3 (прошлым летом) окна стали вонять. Почему ? Наличие свинца или ...???

Свинец - это рекламная компания. В составе ПВХ десятки разных добавок и соединений. Все они, почти наверняка, не съедобны и неполезны. Солидные производители профиля десятилетиями отрабатывают рецептуру, проводят постоянные испытания в различных климатических условиях. И дают гарантию на профиль на десятилетия.
А тут куча профилей из Турции, Польши, Украины и т.д., которым по 2-3-4 года. Какое у них качество? Вот Вам и запахи, и изменения цвета, и растрескивание и т.д.
Кстати, часто воняют москитные сетки, особенно новые...

crupie
02.03.2010, 17:46
Вот, тут недавно обозвали странным....
Вот, и хотелось бы услышать от продавцов, каким они видят для себя идеального клиента?

Идеальный покупатель неинтересен.
Пришёл, спросил, ПОНЯЛ, определился, заказал, расплатился, поблагодарил, ушёл, посоветовал друзьям. Не придирался к мелочам. Понимал, что идеала не существует. :)

Scarlett
02.03.2010, 18:35
Вот, тут недавно обозвали странным....
Представил для себя, что в течении дня в фирму обратилось 10 человек:
1. Плоховидящий. А очки стесняется носить или забыл.
2. Плохослышащий. На левое ухо. На правое слышит хорошо и не нужно так кричать!
3. Человек, бросивший пить (курить...) и с этого дня решивший начать новую жизнь.
4. Человек, у которого вчера обворовали квартиру через окно и решивший поставить себе новые окна с противовзломной фурнитурой.
5. Человек, обворовавший эту квартиру и решивший быстренько поставить новые окна. Пока не поймали... (окна не конфискуют).
6. Беременная на 9 месяце.
7. Беременная на 9 минуте (Почему нет?)
8. Человек сильно заикающийся.
9. Китаец, плохо говорящий по-русски.
10. Мягко говоря, выпивший.
Все они странные, но все готовы выложить деньги. И что?
Вот, и хотелось бы услышать от продавцов, каким они видят для себя идеального клиента?
А мы, заказчики, попробуем сформулировать образ идеального продавца, с которым хочется иметь дело.
Может, это поможет нам найти пути друг к другу? К заимному удовлетворению сторон, как говориться.
А то мы все, свиду, одинаковы, и предлагаем похожее и желающие, практически, одного, а копнуть глубже - оказываемся странными.

Работаем с перечисленной (и сильно утрированной Вами) группой заказчиков.
1. Работаем как с аудиалом, больше рассказываем.
2. Работаем как с визуалом, больше показываем.
3. Как с заказчиком без особенностей.
4 и 5. Упор на безопасность: антивзлом+триплекс.
6. Тепло, звукоизол и экологичность, простота в уходе и внимание мелочам.
7. Как с заказчиком без особенностей.
8. Даем высказаться, задаем меньше вопросов, не делать скучающий вид ,проявить макс внимания и заинтересованности.
9. Как с номером 2.
10. Как с номерами 3 и 7.
Мой идеальный заказчик:
- никогда не спрашивает "сколько стоит квадратный метр" :)
- выбирает окна по качеству, а не подешевле
- вникает во все детали окна (по мере возможности), а не зацикливается "у вас профиль немецкий или турецкий" или "из какого профиля окно"
- готов слушать и решать вопрос остекления совместно, прислушивается к советам профессионалов
- не сидит на крючке у своего прораба, который в окнах "как в апельсинах", но дает советы
- обошел уже фирм 10 и может делать выводы (не люблю когда с нас начинают)
- умеет доверять.

crupie
02.03.2010, 19:01
Скарлет, как всегда, на высоте! :good::)

Exbombist
02.03.2010, 21:52
Идеальный покупатель неинтересен.
Пришёл, спросил, ПОНЯЛ, определился, заказал, расплатился, поблагодарил, ушёл, посоветовал друзьям. Не придирался к мелочам. Понимал, что идеала не существует. :)

Да, идеала не существует.... Но если дадите небольшую скидку, то и на ваши косяки можно закрыть глаза.
"Нужно договариваться" С.Л.Тигипко. :D

Olyafa
02.03.2010, 23:11
А кто тут у нас модератор в этой теме? Мы тут ведем себя прилично, crupie даже пострадал от несанкционированной рекламы :) когда-то, а Olyafa раз и отрекламировалась:). Толькоя не пройму то Вы, уважаемая Olyafa, пришете от имени Корса "Добро пожаловать на сайт", то рекламируетесь, как дилер "Сокоса". Так кто же Вы на самом деле? Давайте отвечайте быстрее, пока Вас не забанили за рекламу.

А дилер это кто? Вы я погляжу совсем уж в своих окнах голову потеряли. Я никого не рекламирую, мне интересна эта тема, как Вы пытаетесь вылезти из кожи и доказывате друг другу кто больше прав. Вот и я решила Вам подать эту кость, чтобы Вы её погрызли, и Вы таки сделали это. Не делайте выводы в таком расследовании, Вы не следователь. Вся информация есть на указанных сайтах, читайте. Я строительный эксперт, мне оконная отрасль нечужда. Бываю на семинарах, выставках, интересуюсь новинками. О рекламе и речи быть не может. Оконщики уважайте друг друга, Вы же делаете одно общее дело. Вам удачи.

Olyafa
02.03.2010, 23:51
Похоже, телефонный и интернет-диспетчер от контейнера на рынке "Селянка".

Да, Вы не поняли меня. Я не диспетчер и не дилер,и не работник, и мне все равно на эти окна. Просто хочеться правды и справедливости. И сдался Вам тот контейнер на рынке "Селянка". Причем здесь весна и продажи. Мне не нравится, когда люди не попробовав, говорят что все там так плохо. Ничего вообще не случилось, а Вы попытались испортить репутацию. Постоянно обвиняете Всех в своих проблемах. Я не думаю что из-за несостоявшейся встречи стоило так выносить эту тему. По телефону Вас кто-то уговаривал? Выставляете собеседника по телефону с унизительной стороны. К Вам наверное по Вашей работе, так относятся Ваши клиенты? И Вы решили отыграться. Рынок "Селянка" не находится в Ильичевске, конечно не в квартале от Вашего дома, но в Одессе. Вы и не собирались покупать окна, а для чего подняли тему непонятно. Тема закрыта.

BMW530
03.03.2010, 06:01
Вот, тут недавно обозвали странным....
Представил для себя, что в течении дня в фирму обратилось 10 человек:
1. Плоховидящий. А очки стесняется носить или забыл.
2. Плохослышащий. На левое ухо. На правое слышит хорошо и не нужно так кричать!
3. Человек, бросивший пить (курить...) и с этого дня решивший начать новую жизнь.
4. Человек, у которого вчера обворовали квартиру через окно и решивший поставить себе новые окна с противовзломной фурнитурой.
5. Человек, обворовавший эту квартиру и решивший быстренько поставить новые окна. Пока не поймали... (окна не конфискуют).
6. Беременная на 9 месяце.
7. Беременная на 9 минуте (Почему нет?)
8. Человек сильно заикающийся.
9. Китаец, плохо говорящий по-русски.
10. Мягко говоря, выпивший.
Все они странные, но все готовы выложить деньги. И что?
Вот, и хотелось бы услышать от продавцов, каким они видят для себя идеального клиента?
А мы, заказчики, попробуем сформулировать образ идеального продавца, с которым хочется иметь дело.
Может, это поможет нам найти пути друг к другу? К заимному удовлетворению сторон, как говориться.
А то мы все, свиду, одинаковы, и предлагаем похожее и желающие, практически, одного, а копнуть глубже - оказываемся странными.

По ходу:)) сейчас тренинги прямых продаж пойдут:)) И видимо - покупок:))

BMW530
03.03.2010, 06:03
Идеальный покупатель неинтересен.
Пришёл, спросил, ПОНЯЛ, определился, заказал, расплатился, поблагодарил, ушёл, посоветовал друзьям. Не придирался к мелочам. Понимал, что идеала не существует. :)

СТОП! Все не очень интересные покупатели (как указано выше) - ко мне!!!:)))
Остальные к Crupie:))

BMW530
03.03.2010, 06:08
Да, Вы не поняли меня. Я не диспетчер и не дилер,и не работник, и мне все равно на эти окна. Просто хочеться правды и справедливости.

Вам оно не надо, но вы все равно что то пишите, кости бросаете:))
Да вы мил человек - флудер:))

Exbombist
03.03.2010, 07:01
[QUOTE=Scarlett;10344198]Работаем с перечисленной (и сильно утрированной Вами) группой заказчиков.
1. Работаем как с аудиалом, больше рассказываем.
2. Работаем как с визуалом, больше показываем.
3. Как с заказчиком без особенностей.
4 и 5. Упор на безопасность: антивзлом+триплекс.
6. Тепло, звукоизол и экологичность, простота в уходе и внимание мелочам.
7. Как с заказчиком без особенностей.
8. Даем высказаться, задаем меньше вопросов, не делать скучающий вид ,проявить макс внимания и заинтересованности.
9. Как с номером 2.
10. Как с номерами 3 и 7.

"Смотри, не перепутай, Кутузов!" (с) :)

Scarlett
03.03.2010, 08:42
По ходу:)) сейчас тренинги прямых продаж пойдут:)) И видимо - покупок:))

Не - это за деньги :)

Scarlett
03.03.2010, 08:45
А дилер это кто? Вы я погляжу совсем уж в своих окнах голову потеряли. Я никого не рекламирую, мне интересна эта тема, как Вы пытаетесь вылезти из кожи и доказывате друг другу кто больше прав. Вот и я решила Вам подать эту кость, чтобы Вы её погрызли, и Вы таки сделали это. Не делайте выводы в таком расследовании, Вы не следователь. Вся информация есть на указанных сайтах, читайте. Я строительный эксперт, мне оконная отрасль нечужда. Бываю на семинарах, выставках, интересуюсь новинками. О рекламе и речи быть не может. Оконщики уважайте друг друга, Вы же делаете одно общее дело. Вам удачи.

Вы не поняли. :) Не нужно так злиться.
Кажется здесь мы очень уважительны друг с другом, иногда только мальчики могут "разойтись", да и то безобидно. :)
Хотела своим прошлым к Вам постом отметить, что реклама здесь запрещена и телефоны Вы можете писать в линых сообщениях. Вот и все. Удачи :)

BMW530
03.03.2010, 09:57
Не - это за деньги :)

Столько их наслушался:)) Уже пора бесплатно проводить:))

TIMART
03.03.2010, 23:04
[QUOTE=Brandi;10329135]КАМЕЛОТ :)




Поздравляем Вас, Вы выграли номинацию "идеальный клиет":rose:, срок 5 недель на белые прямоугольные окна это сверхкруто:good:

TIMART
03.03.2010, 23:14
Если будет установлена антивзломная фурнитура, то не взломают так быстро. У нас было 2 случая - квартира на 1м этаже -разбить стекло боялись, взламывали створку, но попытка не удалась, к нам потом заказчики приходили с благодарностью. Второй случай, шел ремонт в квартире, рабочие потеряли ключ от входной вери, вызвали бригаду, чтобы открыть окно снаружи - не смогли - пришлось взламывать входную дверь.

Либо взломщик со строителями были однорукими, либо одноногими, либо вспугнули, насчет взламывали бронедверь, точно была суровая бригада с соседней республике, гораздо проще было демонтировать стеклопакет методом запуска ракетокирпича, чем "взламывать входную дверь", если броня конечно не китайская, та вскрывается "бэс шуму, бэс пыли" обычным консервным ножом.:).Scarlett при всем моем большом уважении к Вам как специалисту ПО ПРОДАЖЕ окон, вы все таки- девушка и объяснять Вам технические способы взламывания окон и бронедверей я не буду.

TIMART
03.03.2010, 23:16
Свекровь как раз на первом этаже живёт, недавно поставили окно, но думаю, что без такого защитного механизма. Эту ручку можно будет поменять? Предложу свекрови.
И, я так понимаю, что для обеспечения безопасности окно должно быть закрытым до упора? Сработает ли ручка на микрощелевом проветривании?
А какая фурнитура считается противовзломной?
Рядом с домом свекрови идёт стройка, окна теперь не на площадку для игр выходят, а на забор, не так давно кто-то лезть пытался...

Лучше поставьте решетки, их взламывают меньше всего.

TIMART
03.03.2010, 23:43
Странно, а из чего Вы сделали вывод, что КОРСА дает 10 лет гарантию только на профиль? Это Вы из собственного опыта по сотрудничеству с Новиконом, наверное, 7 лет на профиль даете гарантию? У Новикона ведь даже нет собственного производства стеклопакетов, а как тогда он за них может отвечать? Ведь гарантия на стеклопакет по ДСТУ от производителя максимум 5 лет, я не думаю, что Новикон напряг своих поставщиков стеклопакетов выставить ему бОльший срок гарантии- 7лет. Не говоря уже об остальных комплектующих. Я Вам не рекомендую заниматься критикой своих конкурентов, т.к. Новикон со своим небольшим производством с объемами максимум 15 тыс.кв.м. далек от КОРСЫ, причем очень далек. КОРСА один из крупнейших производителей в стране с хорошей репутацией, проверенной временем, 13 лет опыта работы - это большой срок. Сколько лет ТМ Новикон? Где он был 5 лет назад? А Вы собственно даже не производитель, чтобы обсуждать, а тем более порочить честное имя производителя, с работой которого Вы не знакомы и не знаете ее досконально. Мне кажется , что за сей пост, Новикон вряд ли Вас возвысит и подарит лавровый венок. Будьте добрее. Ничего личного, Вы сами начали эту тему.
-Вы укажите где я порочил доброе имя Корсы, насчет гарантии инфо у меня была годовалой давности, может Вы еще тогда с Корсой не работали, позвоните по высокотемпературной линии Вам подтвердят, что гарантия была 10/5/5 лет,
- Новикон по Одессе уступает только Паритету, а Корса в виницком регионе "убила" большинство переработчиков Рехау, но это как говорится "бизнес".У Корсы один плюс перед остальными: прикручены специальные ручки по бокам с завода, монтажникам/дилерам/грузчикам легче носить, минус тоже есть - предлагают дилерам 3мм. стекла вместо 4 мм.(дешевле на 15 грн./м.кв.пакета)
-насчет венков, дубовые не помешали бы, а добрый я с рождения, но справедливый.
-нормальный стеклопакет живет 12 и более лет, а гаражный самопал год-два, так что мои 7 лет на все- нормальная гарантия и слабо верится , что по первому звонку с Винницы на оленях приедут рекламаторщики(для гражданск.-мастера по ремонту)
-учредители Новикона окна производят уже 7 лет
-Дай бог Корсе поменьше таких "крупных" дилеров как Вы, при моем большом уважении к этому предприятию.

TIMART
03.03.2010, 23:48
www.korsa.ua Добро пожаловать. Тел. в Одессе рельса.соm/

Могу занять Вам капусту, не та что квашеная, на рекламу, либо на очки , чтобы прочитали правила форума.:)

TIMART
03.03.2010, 23:54
СТОП! Все не очень интересные покупатели (как указано выше) - ко мне!!!:)))
Остальные к Crupie:))

А мы любых принимаем:) и к нам транспорту больше ходит:)

TIMART
04.03.2010, 00:19
Работаем с перечисленной (и сильно утрированной Вами) группой заказчиков.
1. Работаем как с аудиалом, больше рассказываем.
2. Работаем как с визуалом, больше показываем.
3. Как с заказчиком без особенностей.
4 и 5. Упор на безопасность: антивзлом+триплекс.
6. Тепло, звукоизол и экологичность, простота в уходе и внимание мелочам.
7. Как с заказчиком без особенностей.
8. Даем высказаться, задаем меньше вопросов, не делать скучающий вид ,проявить макс внимания и заинтересованности.
9. Как с номером 2.
10. Как с номерами 3 и 7.
Мой идеальный заказчик:
- никогда не спрашивает "сколько стоит квадратный метр" :)
- выбирает окна по качеству, а не подешевле
- вникает во все детали окна (по мере возможности), а не зацикливается "у вас профиль немецкий или турецкий" или "из какого профиля окно"
- готов слушать и решать вопрос остекления совместно, прислушивается к советам профессионалов
- не сидит на крючке у своего прораба, который в окнах "как в апельсинах", но дает советы
- обошел уже фирм 10 и может делать выводы (не люблю когда с нас начинают)
- умеет доверять.

Насчет теплозащиты Вы или Ваш менеджер погорячились, у меня вчера был заказчик , который просчитывался у Вас, после обьявления цены (на 20 % ниже чем у Вас, не смотря в Вашу распечатку и не слышав устно Ваши цены), я спросил : откуда такие пожелания: пятикамерка, закругленная створка и закруглый штапик, серая резина, ДИСТАНЦИЯ 16 ММ.,обычный стеклопакет, без расширителей на балконы, ответ заказчика: А я был в Камелоте мне это посоветовали, насчет энергопакетов сказали , что с обычными большой разницы нет, не верите посмотрите у себя по просчетам: примерно две недели назад, 2 балкона, 3 тройника и два балконных блока, с вышеперечисленными параметрами и суперэксклюзивным сроком 5 недель(как раз пешком до Германии и назад):)

BMW530
04.03.2010, 07:11
А мы любых принимаем:) и к нам транспорту больше ходит:)

А зачем таким крупным траурным шрифтом?:))) И не все заказчики на общ транспорте ездят:)) встечаются на личном авто:))

-=TigeR=-
04.03.2010, 09:30
А мы любых принимаем:) и к нам транспорту больше ходит:)
скажите...
это у вас плохое зрение... или у нас...?
обязательно во всех постах увеличивать шрифт и еще делать его жирным...
или при таком написании мысль лучше доходит до собеседников?
а может у вас монитор плохой?

piv-21
04.03.2010, 09:53
Нужны 2 москитные сетки,к кому обратится?

kokoshka
04.03.2010, 09:54
Здрвствуйте Всем! После 2-х недельного отпуска вернулся, хочется присоединится к разговору а здесь опять "драки"...
Предлагаю говорить о хорошем и полезном.
Всем желаю только добра!

kokoshka
04.03.2010, 09:56
Нужны 2 москитные сетки,к кому обратится?

Оперативный спец. по сеткам-это Timart обратитесь к нему.:):):)

kokoshka
04.03.2010, 10:02
-Вы укажите где я порочил доброе имя Корсы, насчет гарантии инфо у меня была годовалой давности, может Вы еще тогда с Корсой не работали, позвоните по высокотемпературной линии Вам подтвердят, что гарантия была 10/5/5 лет,
- Новикон по Одессе уступает только Паритету, а Корса в виницком регионе "убила" большинство переработчиков Рехау, но это как говорится "бизнес".У Корсы один плюс перед остальными: прикручены специальные ручки по бокам с завода, монтажникам/дилерам/грузчикам легче носить, минус тоже есть - предлагают дилерам 3мм. стекла вместо 4 мм.(дешевле на 15 грн./м.кв.пакета)
-насчет венков, дубовые не помешали бы, а добрый я с рождения, но справедливый.
-нормальный стеклопакет живет 12 и более лет, а гаражный самопал год-два, так что мои 7 лет на все- нормальная гарантия и слабо верится , что по первому звонку с Винницы на оленях приедут рекламаторщики(для гражданск.-мастера по ремонту)
-учредители Новикона окна производят уже 7 лет
-Дай бог Корсе поменьше таких "крупных" дилеров как Вы, при моем большом уважении к этому предприятию.
Насчет " Новикон по Одессе уступает только Паритету":sad_anim:- это сильно громкое заявление. Хотя эту компанию начал уважать за их стремление и вызов многим лидерам рынка окон в Одессе, вот не за качество это факт и.т.д. "предлагают дилерам 3мм. стекла вместо 4 мм.(дешевле на 15 грн./м.кв.пакета)"-это тоже факт к сожалению.
Вот о Корсе дискутировать не могу, не знаю и не знаком. Думаю ошибка сравнивать эти фирмы вообще. Паритет это флагман Одесского рынка. Все бы так работали, глядишь и зарабатывать начнем....))

Alint
04.03.2010, 10:14
Насчет " Новикон по Одессе уступает только Паритету":sad_anim:- это сильно громкое заявление. Хотя эту компанию начал уважать за их стремление и вызов многим лидерам рынка окон в Одессе, вот не за качество это факт и.т.д. "предлагают дилерам 3мм. стекла вместо 4 мм.(дешевле на 15 грн./м.кв.пакета)"-это тоже факт к сожалению.
Вот о Корсе дискутировать не могу, не знаю и не знаком. Думаю ошибка сравнивать эти фирмы вообще. Паритет это флагман Одесского рынка. Все бы так работали, глядишь и зарабатывать начнем....))

По объемам производства, количеству дилеров - скорее всего так и есть, только Паритету уступает.

crupie
04.03.2010, 10:33
Нужны 2 москитные сетки,к кому обратится?

В любую оконную фирму. :)

kokoshka
04.03.2010, 10:45
По объемам производства, количеству дилеров - скорее всего так и есть, только Паритету уступает.
Не согласен. Основной козырь у Н...-кредитование дилеров и это при низких ценах(губительная политика). Предприятия с нормальной экономикой позволить себе не могут, даже агресивный Конкорд.
Предлагаю не сравнивать Паритет и Н...., нет у них вообще ничего общего для сравнения. Разные паралели в работе даже на дилерском рынке.:)

Alint
04.03.2010, 10:53
Не согласен. Основной козырь у Н...-кредитование дилеров и это при низких ценах(губительная политика). Предприятия с нормальной экономикой позволить себе не могут, даже агресивный Конкорд.
Предлагаю не сравнивать Паритет и Н...., нет у них вообще ничего общего для сравнения. Разные паралели в работе даже на дилерском рынке.:)

Я сравнивал только объемы производства и количество дилеров, ничего больше. Тимарт думаю тоже.
Остальное это уже тема другого разговора.

kokoshka
04.03.2010, 11:07
Уверен,что если компания сегодня заявит о кредитовании дилеров будет лидером в регионе. И дело уже даже не в цене будет, цена на второй план отойдет а вот лидерсство.(на долго ли и нужно ли это?).

Koska
04.03.2010, 11:31
Насчет теплозащиты Вы или Ваш менеджер погорячились, у меня вчера был заказчик , который просчитывался у Вас, после обьявления цены (на 20 % ниже чем у Вас, не смотря в Вашу распечатку и не слышав устно Ваши цены), я спросил : откуда такие пожелания: пятикамерка, закругленная створка и закруглый штапик, серая резина, ДИСТАНЦИЯ 16 ММ.,обычный стеклопакет, без расширителей на балконы, ответ заказчика: А я был в Камелоте мне это посоветовали, насчет энергопакетов сказали , что с обычными большой разницы нет, не верите посмотрите у себя по просчетам: примерно две недели назад, 2 балкона, 3 тройника и два балконных блока, с вышеперечисленными параметрами и суперэксклюзивным сроком 5 недель(как раз пешком до Германии и назад):)

Давайте отвечу Вам, как клиент. (Но в этом случае - НЕ ЭТОТ, о котором Вы говорите, скажу за себя).

Сначала собираю информацию, нисколько не разбираясь в окнах, не зная возможностей материалов, их сравнительных характеристиках, а понимая только "тепло дома", "звукоизоляция", "красиво", ищу инфу в интернете. Набираюсь там попутно абсолютно ненужной мне информации (какой-то профиль, который хорош, но не для меня, для меня хватит менее "навороченного", и т.д.), прихожу с ней на первую фирму, и тут мне просчитывают... Но я же дальше иду, надо же сравнить цены и прочее. И только с энного раза ПОНИМАЮ, что мне надо на самом деле, и делаю заказ.

Уверена, что это не только со мной так, сама в услугах работаю, вижу, как у клиента изменяются запросы в ходе работы :)

А посему спасибо всем, кому морочу голову, но не заказываю :) :rose::rose::rose: Вы мне помогаете определиться с выбором:rose:

:rose::rose::rose:

Scarlett
04.03.2010, 11:42
Насчет теплозащиты Вы или Ваш менеджер погорячились, у меня вчера был заказчик , который просчитывался у Вас, после обьявления цены (на 20 % ниже чем у Вас, не смотря в Вашу распечатку и не слышав устно Ваши цены), я спросил : откуда такие пожелания: пятикамерка, закругленная створка и закруглый штапик, серая резина, ДИСТАНЦИЯ 16 ММ.,обычный стеклопакет, без расширителей на балконы, ответ заказчика: А я был в Камелоте мне это посоветовали, насчет энергопакетов сказали , что с обычными большой разницы нет, не верите посмотрите у себя по просчетам: примерно две недели назад, 2 балкона, 3 тройника и два балконных блока, с вышеперечисленными параметрами и суперэксклюзивным сроком 5 недель(как раз пешком до Германии и назад):)

Ничего не поняла.
Что и кто погорячился насчет теплозащиты? То что мы предложили эн.сб ст-т, вместо обычного, как это сделали ВЫ?
То что у Вас на 20% дешевле - это не преимущество.
Вы съязвили насчет сроков - мы сегодня принимаем заказы только на начало апреля - очень много работы. Наши заказчики готовы ждать, потому что очень довольны качеством.. кто не готов - это личное дело каждого - есть куча фирм сидящих без работы и готовых за 3-5 дней изготовить заказ.
Если заказчик который просчитывался у нас - заказал у Вас - я могу только порадоваться и пожелать Вам удачи. Можете больше не язвить и не злиться - должно присутствовать уважение к коллегам - и потратьте лучше эту энергию на работы и что-то хорошее.

P.S. Специально ходила к менеджеру посмтреть не было 2 нед назад такого просчета. Был расчет по запросу по эл. почте (заказчик Роман), но там 2 балкона и балконная дверь двусторчатая (рассматри вариант "патио" и штульп). Больше ничего похожего не было.

Brandi
04.03.2010, 11:57
[QUOTE=Brandi;10329135]КАМЕЛОТ :)




Поздравляем Вас, Вы выграли номинацию "идеальный клиет":rose:, срок 5 недель на белые прямоугольные окна это сверхкруто:good:

Хоть я и не номинировалась, но думаю что приз (хоть и припоздавший) Качественное окошко - меня удовлетворит !

Пыс.Пыс. : А вообще я в оконных системах мало чего понимаю и мне это не нужно , но читая твои посты невольно думаю- Что ж это в таком молодом организьме столько желчи накопилось ...:girl_sigh:

Alint
04.03.2010, 12:00
Хотелось бы предостеречь покупателей окон от получившей в последнее время широкое распространение дешевой фурнитуры. Несколько съекономленных доларов в дальнейшем рискуют вылезти боком.
Турция: Vorne, Fornax, Kale, Endow, VHS, G-U Corvus (если он еще есть). Китай: GQ (совсем страх).
Большинство поворотных окон также комплектуются дешевыми механизмом и петлями, потому предпочтительней просить все-же поворотно-откидные комплекты европейских производителей.
И немаловажная деталь фурнитуры - ручка. 99% окон комплетуются дешевыми китайскими ручками, притом что добротная европейская ручка стоит всего гривен на 15-20 дороже, и оно того вполне стоит. Просите изготовителя поставить такую ручку.
С профилями также не все гладко и есть своебразный черный и белый списки, но пока остановимся на фурнитуре.

Scarlett
04.03.2010, 12:04
Либо взломщик со строителями были однорукими, либо одноногими, либо вспугнули, насчет взламывали бронедверь, точно была суровая бригада с соседней республике, гораздо проще было демонтировать стеклопакет методом запуска ракетокирпича, чем "взламывать входную дверь", если броня конечно не китайская, та вскрывается "бэс шуму, бэс пыли" обычным консервным ножом.:).Scarlett при всем моем большом уважении к Вам как специалисту ПО ПРОДАЖЕ окон, вы все таки- девушка и объяснять Вам технические способы взламывания окон и бронедверей я не буду.

Девушка -это не профессия. Я 10 лет занимаюсь окнами и думаю что и о "технические способы взламывания окон и бронедверей" знаю не менее Вас. Судить об уровне Ваших знаний не могу и не берусь , в отличии от Вас, т.к. лично с Вами не общалась и оценку профессионализму дать не могу.
Запустить кирпич можно, если вокруг никого, а в данном случае речь шла о взломе. Можно и танк подогнать и пол стены снести, но мы же не об этом, а о АНТИВЗЛОМНЫХ ХАРАКТЕРИСТИКАХ фурнитуры и ручки - я вижу разницу. А ВЫ?

Bono vox
04.03.2010, 12:23
Хотелось бы предостеречь покупателей окон от получившей в последнее время широкое распространение дешевой фурнитуры. Несколько съекономленных доларов в дальнейшем рискуют вылезти боком.
Турция: Vorne, Fornax, Kale, Endow, VHS, G-U Corvus (если он еще есть). Китай: GQ (совсем страх).


Сможете на примере стандартной п/о обвязки объяснить преимущество Roto или Maco перед Vorne или Fornax?

Alint
04.03.2010, 12:33
Сможете на примере стандартной п/о обвязки объяснить преимущество Roto или Maco перед Vorne или Fornax?

Для меня это ясно. Надежность и долговечность. Чем она обеспечивается думаю объяснять не нужно.

Bono vox
04.03.2010, 12:53
Для меня это ясно. Надежность и долговечность. Чем она обеспечивается думаю объяснять не нужно.

Спасибо за профессиональный ответ) Исчерпывающе удовлетворили моё любопытство)

Alint
04.03.2010, 12:55
Спасибо за профессиональный ответ) Исчерпывающе удовлетворили моё любопытство)

Да незачто.
Себе домой что поставите? МАСО или Форнакс?

Bono vox
04.03.2010, 13:07
Да незачто.
Себе домой что поставите? МАСО или Форнакс?

Вот я и спрашиваю, что лучше поставить и в чём преимущество?

BMW530
04.03.2010, 13:17
Хотелось бы предостеречь покупателей окон от получившей в последнее время широкое распространение дешевой фурнитуры. Несколько съекономленных доларов в дальнейшем рискуют вылезти боком.
Турция: Vorne, Fornax, Kale, Endow, VHS, G-U Corvus (если он еще есть). Китай: GQ (совсем страх).
Большинство поворотных окон также комплектуются дешевыми механизмом и петлями, потому предпочтительней просить все-же поворотно-откидные комплекты европейских производителей.
И немаловажная деталь фурнитуры - ручка. 99% окон комплетуются дешевыми китайскими ручками, притом что добротная европейская ручка стоит всего гривен на 15-20 дороже, и оно того вполне стоит. Просите изготовителя поставить такую ручку.
С профилями также не все гладко и есть своебразный черный и белый списки, но пока остановимся на фурнитуре.

Ну на счет ручек вы слегка загнули:)) На 15-20 грн дороже, это равносильно утроить стоимость ручки:) Хотя конечно для конечного изделия 2-3 $ могут и не иметь значения. Но скажу честно, появилось столько демпингующих фирм, что иногда 20 грн могут подвигнуть клиента к заказу именно там, где дешевле.

Alint
04.03.2010, 13:23
Ну на счет ручек вы слегка загнули:)) На 15-20 грн дороже, это равносильно утроить стоимость ручки:) Хотя конечно для конечного изделия 2-3 $ могут и не иметь значения. Но скажу честно, появилось столько демпингующих фирм, что иногда 20 грн могут подвигнуть клиента к заказу именно там, где дешевле.

Я поэтому и обращаюсь к заказчикам окон! Для них эти 15-20 грн не так критичны как для производиля. Ему, согласен, это нелегко.

Bono vox, ставь МАСО.

kokoshka
04.03.2010, 13:34
Хотелось бы предостеречь покупателей окон от получившей в последнее время широкое распространение дешевой фурнитуры. Несколько съекономленных доларов в дальнейшем рискуют вылезти боком.
Турция: Vorne, Fornax, Kale, Endow, VHS, G-U Corvus (если он еще есть). Китай: GQ (совсем страх).
Большинство поворотных окон также комплектуются дешевыми механизмом и петлями, потому предпочтительней просить все-же поворотно-откидные комплекты европейских производителей.
И немаловажная деталь фурнитуры - ручка. 99% окон комплетуются дешевыми китайскими ручками, притом что добротная европейская ручка стоит всего гривен на 15-20 дороже, и оно того вполне стоит. Просите изготовителя поставить такую ручку.
С профилями также не все гладко и есть своебразный черный и белый списки, но пока остановимся на фурнитуре.
Я не работаю с G-U, но неужели эта фурнитура Турецкая?:sad_anim:

Alint
04.03.2010, 13:36
Я не работаю с G-U, но неужели эта фурнитура Турецкая?:sad_anim:

Corvus, его когда-то продавал Добропласт. Стоил он долларов 10 комплект и был турецким.

kokoshka
04.03.2010, 13:40
Сможете на примере стандартной п/о обвязки объяснить преимущество Roto или Maco перед Vorne или Fornax?
Попробую на примере автомобилей.Maco-это Майбах.Roto-Вольксфаген.
Vorne и Fornax-Kia,Hunday и.т.д.:D:D:D
:D:D:D

BMW530
04.03.2010, 13:45
Сможете на примере стандартной п/о обвязки объяснить преимущество Roto или Maco перед Vorne или Fornax?

Принципиальных отличий нет:)) Это как вопрос, чем китайский автомобиль отличается к примеру от немецкого:) Четыре колеса, две фары, один двигатель.... и т.д. В принципе все похоже. Однако, любой, даже далекий от автомобилестроения человек, понимает разницу.
И все же.. нельзя однозначно сказать, что китайское авто - полная дрянь, а немецкии это всегда только плюсы. Нужно четко понимать в каких условиях работает фурнитура. Как часто будет открываться, каковы габариты изделия, каков вес установленного стеклопакета и т.д.
Рассмотрев все это в комплексе, может оказаться, что большинство обывателей не найдет и не поймет разницы. У меня, к слову, MACO:))