PDA

Просмотр полной версии : Маленькие безпризорники



Мамааа
11.12.2007, 16:05
Мы часто встречаем на улице детей, просящих милостыню или беременных женщин с маленькими детьми. Некоторые дают деньги, кто-то еду, кто-то брезгливо проходит мимо. Бизнес это или нужда? Нужно ли таким подавать? Что или кто вырастет из маленьких бомжат? Неужели власти не видят этй проблемы? И что вообще реально делается, чтобы кому надо - помочь; других - привлечь?

Toma
11.12.2007, 16:39
Да,ужасно это все...
Разрабатывается целый проект по борьбе с этим Проект защиты детей от эксплуатации в целях попрошайничества «Дети в руках попрошаек» - цели и задачи
Вот ссылка,там очень много на эту тему написано: http://www.**********/content/87.html
И,еще,на этом сайте есть телефоны,куда нужно обращаться в разных городах Украины.Мне кажется,надо их иметь всегда при себе и звонить.Детей этих защищать некому..
Телефон Криминальной милиции в Одессе 21-06-02

Magnesia
11.12.2007, 19:36
Я знаю только одну реально существующую организацию - Street Kids, работающую с беспризорниками (в районе Лузановки). С детками там действительно неплохо занимаются, но там иностранные инвесторы, а криминалка - ну определит в распределитель, удерут через день.

Toma
12.12.2007, 11:05
Я знаю только одну реально существующую организацию - Street Kids, работающую с беспризорниками (в районе Лузановки). С детками там действительно неплохо занимаются, но там иностранные инвесторы, а криминалка - ну определит в распределитель, удерут через день.

Большие,возможно и удерут...
А когда совсем малыши,может им все-таки дать шанс?? Очень многих детей определяют в тот же Дом малютки и Детский дом. Это,конечно же не семья,но возможность иметь нормальное(более-менее) детство и образование у них есть. И,к сожалению, случаи воровства очень маленьких детей бывают,а также их продают свои же родители...Лично мое мнение - надо звонить! Порой видишь на улице просто жуткие случаи...
Еще я смотрела передачу одесскую,есть православный приют-дети тоже оттуда не сбегают..Но где он находится,так и не узнала :(

Petrova
12.12.2007, 15:59
Тома на Базарной,4
не сбегают потому что их там не запирают
они приходят, живут, некоторые уходят, некоторые там только зимуют.
Я для них ролики порсила в этом разделе не далее как недавно, но в ответ не одного поста :)

Бисеринка
13.12.2007, 08:14
Я для них ролики порсила в этом разделе не далее как недавно, но в ответ не одного поста :)
Свяжитесь со мной, я Вам свои отдам, почти новые 2 раза каталась, 39 размер.

Toma
13.12.2007, 08:19
Тома на Базарной,4
не сбегают потому что их там не запирают
они приходят, живут, некоторые уходят, некоторые там только зимуют.
Я для них ролики порсила в этом разделе не далее как недавно, но в ответ не одного поста :)

Это "Светлый дом"?
У меня нет роликов,я бы дала...

Petrova
13.12.2007, 14:31
Пасиба большое!!!!
Вот здорово!
если нет роликов сдавайте старые велики и скейты! :)
хотя и одна пара уже хорошо, пацаны обрадуються!

Паночка
14.12.2007, 10:35
аналогичная темка:https://forumodua.com/showthread.php?t=59513&page=4, которая была закрыта, сами прочитаете почему...Предлагаю сдесь продолжить обсуждение не только необходимости роликовых конькой для этих детей но и остальные проблемы которые возникаю в связи с этими детками...Ваше мнение, взгляд, примеры из жизни....

Toma
14.12.2007, 11:35
аналогичная темка:https://forumodua.com/showthread.php?t=59513&page=4, которая была закрыта, сами прочитаете почему...Предлагаю сдесь продолжить обсуждение не только необходимости роликовых конькой для этих детей но и остальные проблемы которые возникаю в связи с этими детками...Ваше мнение, взгляд, примеры из жизни....

Слушайте,тема эта совсем о другом!
Зачем это обсуждать?? Здесь просто просят им помочь.

даздраперма
14.12.2007, 11:58
Мы часто встречаем на улице детей, просящих милостыню или беременных женщин с маленькими детьми. Некоторые дают деньги, кто-то еду, кто-то брезгливо проходит мимо. Бизнес это или нужда? Нужно ли таким подавать?
Да, я считаю, это бизнес. И поэтому ИМХО "подавать" не нужно. Нужно спровоцировать (если это правильное слово) бродяг обращаться в соответствующие благотворительные организации. Развешивать агитки в местах более массового их скопления (желательно яркие, красочные, и с учетом того, что многие детки могут попросту не уметь читать :() о том, где и какую помощь можно получить.



Что или кто вырастет из маленьких бомжат? Неужели власти не видят этй проблемы? И что вообще реально делается, чтобы кому надо - помочь; других - привлечь?

[кривая ухмылка]
Вот, что реально делается властями (http://community.livejournal.com/svitly_dim/)
И вот как приходится принимать их заботу (http://oleksandrslavsk.livejournal.com/58432.html
)

Мамааа
14.12.2007, 16:51
Слушайте,тема эта совсем о другом!
Зачем это обсуждать?? Здесь просто просят им помочь.


Пасиба большое!!!!
Вот здорово!
если нет роликов сдавайте старые велики и скейты! :)
хотя и одна пара уже хорошо, пацаны обрадуються!

Какие коньки? Какие велики для мальчишек? Речь идет не о детдомовских детях, а о тех, которые просья на улице :"Теть, дай пару копеек!". А когда говоришь "не дам", они часто отвечают :"ну и пошла на *уй!". А если дашь "пару копеек", сразу купят клей и прямо на улице оденут пакет себе на голову. О тех детях, которые спят на руках мамаш, которая в перерывах между подаяниями ложит детей на асфальт и перекуривает, а потом, забычковав сигарету, поднимает с земли сверток и "налаживает" скорбное выражение лица; о тех детях, которые в мороз в подземных переходах босиком стоят с протянутой рукой.
Меня, честно говоря, возмущает, когда люди дают им деньги (еду я раньше давала, но видела, как мальчишки тут же выкидывают рогалик и перестала их подкармливать - им нужны деньги)! Такие дети умирают не дожив до совершеннолетия, а те, которые выживают, кем они становятся? Многие жалеют, говорят: они же тоже люди. Возможно, я жестоко скажу, но человек не может считаться Человеком только потому, что выглядит как человек. Чтобы считаться ним в полном смысле этого слова, нужно вести Человеческий образ жизни.
Пока дети маленькие, они не могут выбирать, всегда за ребенка выбирает взрослый. Вот меня и интересует только то, что делается для того, чтобы такое явление, как "дети улицы" просто исчез. Я уверена, что многие согласились бы помогать (и помогают) дет. домам, интернатам и приютам. Но подавать "профессиональным нищим" - очень спорная благотворительность!

Toma
14.12.2007, 17:09
Ну и чего нервничать?..
Подавать не нужно - согласна. Но,увидев маленького ребенка на руках такой "мамаши" ..или не мамаши - нужно позвонить! Пока не поздно! Пускай он вырастет в Детском доме,а не на улице! Потому что, через несколько лет,скорее всего будет поздно (в этом я с Вами согласна).
На счет того,что делается конкретно властями - не могу вам ничего сказать утешительного - просто не знаю ничего хорошего...Пока что,этим всем занимаются благотворительные организации.Но,по крайней мере,стоит надеяться,что нормальные люди есть везде. И,если, один милиционер определит в детдом, хотя бы одного ребенка - шанс на его спасение огромный.

Toma
14.12.2007, 17:14
На счет властей - чего много рассуждать? Уже все обговорили давным-давно..Сами все знаете..Организации закрыли,все разворовали,есть 1-2,да и до тех деньги не доходят...
Им не до людей - они сейчас перебесятся в Раде своей,потом еще что-нибудь придумают..Такова укрдействительность..(но это скорее в тему "Политика" :laugh:)

Паночка
14.12.2007, 17:46
Слушайте,тема эта совсем о другом!
Зачем это обсуждать?? Здесь просто просят им помочь.

как это зачем обсуждать, вы откуда упали, это гораздо важнее чем ролики для них!!!Почитайте первый пост самый в этом топике, там же не просят просто:отдайте пожалуйста ролики для беспризорников, правда? там глубже все...не хотите не обсуждайте))

Toma
14.12.2007, 18:53
Неужели власти не видят этй проблемы? И что вообще реально делается, чтобы кому надо - помочь; других - привлечь?[ - На этот вопрос,я постаралась ответить в предыдущих постах.

Мамааа
15.12.2007, 07:27
Возможно, есть какие-то организации, в которых живут бездомные. Но удручает другое.
Вот, например, до входа на рынок "Южный" (со стороны домов) часто сидит и просит подаяния женщина с грудным ребенком с ангельско-голубыми глазами. Я в этом районе живу уже несколько лет, а ребеночек все такой же - грудной. И причем, всегда спит, ни разу не видела, чтобы дитё не спало! Мимо по сто раз на день ходят милиционеры и никто ее не трогает. Где она берет детей? И почему ней никто не интересуется? Сидит себе из года в год на одном и том же месте с ребенком одного и того же возраста. Образ несчастной "Мадонны с ребенком" уже закрепился! А, возможно, это криминал, чистейшей воды...?

Toma
17.12.2007, 12:32
Возможно, есть какие-то организации, в которых живут бездомные. Но удручает другое.
Вот, например, до входа на рынок "Южный" (со стороны домов) часто сидит и просит подаяния женщина с грудным ребенком с ангельско-голубыми глазами. Я в этом районе живу уже несколько лет, а ребеночек все такой же - грудной. И причем, всегда спит, ни разу не видела, чтобы дитё не спало! Мимо по сто раз на день ходят милиционеры и никто ее не трогает. Где она берет детей? И почему ней никто не интересуется? Сидит себе из года в год на одном и том же месте с ребенком одного и того же возраста. Образ несчастной "Мадонны с ребенком" уже закрепился! А, возможно, это криминал, чистейшей воды...?

Возможно криминал!!!
Позвоните,ведь Вам не трудно! Если не будет результата - звоните еще!! Или напишите мне сразу,если увидите - я позвоню!
Но,желательно,сразу звонить,как увидите!

Паночка
17.12.2007, 15:13
Возможно, есть какие-то организации, в которых живут бездомные. Но удручает другое.
Вот, например, до входа на рынок "Южный" (со стороны домов) часто сидит и просит подаяния женщина с грудным ребенком с ангельско-голубыми глазами. Я в этом районе живу уже несколько лет, а ребеночек все такой же - грудной. И причем, всегда спит, ни разу не видела, чтобы дитё не спало! Мимо по сто раз на день ходят милиционеры и никто ее не трогает. Где она берет детей? И почему ней никто не интересуется? Сидит себе из года в год на одном и том же месте с ребенком одного и того же возраста. Образ несчастной "Мадонны с ребенком" уже закрепился! А, возможно, это криминал, чистейшей воды...?

Она не берет детей, ей их выдают - когда умирает предыдущий, а умирают они достаточно быстро, ибо их держат на наркоте или алкоголе, что б не плакал и хлопот не доставлял!! А все это организованая мерзость - дядя который стоит наверху, а под ним сотни таких мадонн и старух с обрубленными ногами и подростков -калек!!!И скорее всего позвонив в милицию - с ваим встретятся, сделают вид, что вникли в суть проблемы, а если будете надоедать им еще, доходчиво объяснят, что у них все схвачено и им за все заплачено!!!Объеденить бы как нибудь темки про многодетность и эту, ну и про дом Малютки........................

Komilfo
17.12.2007, 17:32
очу написать свое мнение на эту тему, можете кидать в меня тапками. Я работала с этими детьми непосредственно 2,5 года, в приюте. И могу сказать что жетокости,зла и неблагодарности у этих детей не занимать.они по правде не ценят то что им дается, а дается им 6ти разовое питание да и такое что не каждый может себе в наше время позволить. Одежда, развлечения.например дельфинарий, я например до сих пор там не была никогда неаэто денег не хватает. а все деньги которые им дают уходят только на одно- на клей. я когда беременная была, вынуждена была месяц работать , у меня былживот уже,а один выродок подошел и попытался меня ударить прямо в живот, только за то что я попросила его выйти из моего кабинета. и таких историй миллион. но виноваты в этом не дети, а все мы взрослые. Винить их вжестокости слоно, но все же иногда эта жестокостьне оправдана.первое время когда начала там работать- ревела по страшному жалела и не могла понять почему все работники так спокойно ко всему относятся, думала что души у них нет. не правда, есть, но когда в жару 40 градусов повора без выходных по 12 часов готовят еду (вкусную честно) а они приходят и на порог выливают, так как им обещали сегодня макдональдс... вобщем много могу такого понарасказывать и хоть убейте меня, но теперь мне их не так жалко, так как они сами не хотят идти в приюты и детские дома, а называется это синдром бродяжничествовот такие вот дела.

Toma
18.12.2007, 09:02
Она не берет детей, ей их выдают - когда умирает предыдущий, а умирают они достаточно быстро, ибо их держат на наркоте или алкоголе, что б не плакал и хлопот не доставлял!! А все это организованая мерзость - дядя который стоит наверху, а под ним сотни таких мадонн и старух с обрубленными ногами и подростков -калек!!!И скорее всего позвонив в милицию - с ваим встретятся, сделают вид, что вникли в суть проблемы, а если будете надоедать им еще, доходчиво объяснят, что у них все схвачено и им за все заплачено!!!Объеденить бы как нибудь темки про многодетность и эту, ну и про дом Малютки........................

Они не должны встречаться со мной или с кем-то еще.Они должны выехать на место.

Toma
18.12.2007, 09:07
очу написать свое мнение на эту тему, можете кидать в меня тапками. Я работала с этими детьми непосредственно 2,5 года, в приюте. И могу сказать что жетокости,зла и неблагодарности у этих детей не занимать.они по правде не ценят то что им дается, а дается им 6ти разовое питание да и такое что не каждый может себе в наше время позволить. Одежда, развлечения.например дельфинарий, я например до сих пор там не была никогда неаэто денег не хватает. а все деньги которые им дают уходят только на одно- на клей. я когда беременная была, вынуждена была месяц работать , у меня былживот уже,а один выродок подошел и попытался меня ударить прямо в живот, только за то что я попросила его выйти из моего кабинета. и таких историй миллион. но виноваты в этом не дети, а все мы взрослые. Винить их вжестокости слоно, но все же иногда эта жестокостьне оправдана.первое время когда начала там работать- ревела по страшному жалела и не могла понять почему все работники так спокойно ко всему относятся, думала что души у них нет. не правда, есть, но когда в жару 40 градусов повора без выходных по 12 часов готовят еду (вкусную честно) а они приходят и на порог выливают, так как им обещали сегодня макдональдс... вобщем много могу такого понарасказывать и хоть убейте меня, но теперь мне их не так жалко, так как они сами не хотят идти в приюты и детские дома, а называется это синдром бродяжничествовот такие вот дела.

Я полностью с Вами согласна и тапками кидать не буду...
Спасти таких детей можно в младшем возрасте(в основном), пока еще не произошел перелом в психике. В более старшем возрасте 6-разовое питание не поможет...Нужен интернат со строгой системой - не путайте с колонией несовершеннолетних,пожалуйста.

armida
18.12.2007, 09:28
Она не берет детей, ей их выдают - когда умирает предыдущий, а умирают они достаточно быстро, ибо их держат на наркоте или алкоголе, что б не плакал и хлопот не доставлял!! А все это организованая мерзость - дядя который стоит наверху, а под ним сотни таких мадонн и старух с обрубленными ногами и подростков -калек!!!И скорее всего позвонив в милицию - с ваим встретятся, сделают вид, что вникли в суть проблемы, а если будете надоедать им еще, доходчиво объяснят, что у них все схвачено и им за все заплачено!!!Объеденить бы как нибудь темки про многодетность и эту, ну и про дом Малютки........................
Держат таких малышей чаще на маковом отваре. Поэтому они постоянно спят! А еще чаще в свертке просто кукла!!!!!!! С остальным полностью согласна ибо это чистая правда!!!!
Дети эти очень требовательные! Наглые и врядли им уже поможешь! Хотя есть исключения!

ПыСы. Только вот ненадо объединять эту тему с темой дома малютки!!!!! Это совершенно разные темы!

Иннулька
19.12.2007, 15:53
Есть раздел ""Детские дома и дом Малютки"" вот там собирайтесь и скидывайтесь вещами,роликами , великами и помогайте кому хотите.

А Toma хочу спросить вы действительно верите что можете что-то изменить?
Или первый раз слышите что это организованная мафия, кот.связана с милицией (и эта милиция имеет % от попрошаек).

А знаете почему эти дети так жестоки? Кот.из детских домов?
Потому что они привыкли что все их жалеют ,они бедняжки без родителей , брошенные.А если бы к ним относились без жалости (т.е. так как в самом начале к ним отнеслись их "родители" и не было бы таких уродов кот. беременную бьют в живот и орут про макдональдсы, и развлекаются в дельфинариях и всю свою жизнь мстят всем вокруг за то что их несчастненьких бросили) Не вы бросили - не вы и жалейте.Привыкли что им кто-то что должен.

Жалость ужасное чувство.
Каждый имеет то ,- что заслуживает.
Бог знает кому какие испытания нужно пройти и кто в силах их пройти.

Мамааа
19.12.2007, 16:00
Эту тему я заводила для обсуждения :"Нужно ли подавать безпризорным детям и "мамашам" с детьми на руках". Я, если честно немного побаиваюсь таких подростков. На меня, слава Богу, еще никто не нападал, но они же ростут и из детишек потом вырастает....то, что привыкло брать ... А если давать не будут, значит, надо отобрать...
Жалко-не жалко....Я считаю, безпризорные дети - это просто опасно...

Иннулька
19.12.2007, 17:10
Эту тему я заводила для обсуждения :"Нужно ли подавать безпризорным детям и "мамашам" с детьми на руках". Я, если честно немного побаиваюсь таких подростков. На меня, слава Богу, еще никто не нападал, но они же ростут и из детишек потом вырастает....то, что привыкло брать ... А если давать не будут, значит, надо отобрать...
Жалко-не жалко....Я считаю, безпризорные дети - это просто опасно...
Cовершенно верно - Я тоже таких боюсь.
Вот чтоб не привыкали брать - нужно меньше давать.

НАТАЛЕТО
19.12.2007, 17:29
Есть раздел ""Детские дома и дом Малютки"" вот там собирайтесь и скидывайтесь вещами,роликами , великами и помогайте кому хотите.

А Toma хочу спросить вы действительно верите что можете что-то изменить?
Или первый раз слышите что это организованная мафия, кот.связана с милицией (и эта милиция имеет % от попрошаек).

А знаете почему эти дети так жестоки? Кот.из детских домов?
Потому что они привыкли что все их жалеют ,они бедняжки без родителей , брошенные.А если бы к ним относились без жалости (т.е. так как в самом начале к ним отнеслись их "родители" и не было бы таких уродов кот. беременную бьют в живот и орут про макдональдсы, и развлекаются в дельфинариях и всю свою жизнь мстят всем вокруг за то что их несчастненьких бросили) Не вы бросили - не вы и жалейте.Привыкли что им кто-то что должен.

Жалость ужасное чувство.
Каждый имеет то ,- что заслуживает.
Бог знает кому какие испытания нужно пройти и кто в силах их пройти.

Иннулька,
мне кажется, это очень жестоко так отношится к бездомным детям. Они в первую очередь ДЕТИ. Кто-то из них может и стал жестоким от такого отношения. ИМХО.

armida
19.12.2007, 17:32
Иннулька, уж поверьте, не во всех дет домах их жалеют! Чаще их бьют!!! И очень жестоко!!!
И зачем же сами так зло отвечаете? (может мне показалось?)
Деньги таким мамам и детям давать нельзя!!! Поверьте, дети пойдут водку, клей, сигареты покупать и соответственно большую часть поданых денег отдадут вышке! Плюс еще и ментам соответственно перепадает! А мамаши, тоже самое, работают! И поверьте, они оч хорошо зарабатывают и другой жизни просто не хотят!!!! Деток жалко , которые у таких мамочек на руках! Но мы с вами ничего сделать не сможем! Не в наших силах! В нашей стране все и везде за деньги!

Иннулька
19.12.2007, 18:23
Иннулька,
мне кажется, это очень жестоко так отношится к бездомным детям. Они в первую очередь ДЕТИ. Кто-то из них может и стал жестоким от такого отношения. ИМХО.
А тебе не жалко что МарМеладку беременную в живот ударил несчастный детдомовец?Или ты думаешь что она из пальца высосала это?И то что она плакала от безразличия своих коллег и жалости к этим детям- думаешь тоже просто так ради красного словца написано?Знаю по себе что это такое.

Мы с тобой уже спорили в теме про "трудновоспитуемых" детей и ты несла там всякий бред и про маму.Далеко не ходи - позвони маме.Уж кто - кто а она тебе расскажет про жалость и жестокость детскую как никто другой.

И будь добра не прятаться за фразами - типа мне ничего не докажешь и спорить со мной бесполезно.

Иннулька
19.12.2007, 18:34
уж поверьте, не во всех дет домах их жалеют! Чаще их бьют!!! И очень жестоко!!!

Cовершенно согласна - такое тоже бывает.
А вас в детстве не били (родители)?
понимаете, не бывает дыма - без огня.

НАТАЛЕТО
19.12.2007, 18:43
уж поверьте, не во всех дет домах их жалеют! Чаще их бьют!!! И очень жестоко!!!

Cовершенно согласна - такое тоже бывает.
А вас в детстве не били (родители)?
понимаете, не бывает дыма - без огня.

странный вообще-то вопрос....меня, например нет, и я свою дочь тоже не бью :rolleyes:

Иннулька
19.12.2007, 19:06
Странный вообще - то ответ.
А меня били и было за что, повторюсь не бывает дыма без огня.
А на родителей я не в обиде.
Или это только меня били и я выросла такая злая и пошла работать в школу что бы отыграться на других?
Ты к этому хотела подвести?
Немного на шахматы смахивает? Неправда ли?

НАТАЛЕТО
19.12.2007, 19:15
Странный вообще - то ответ.
А меня били и было за что, повторюсь не бывает дыма без огня.
А на родителей я не в обиде.
Или это только меня били и я выросла такая злая и пошла работать в школу что бы отыграться на других?
Ты к этому хотела подвести?
Немного на шахматы смахивает? Неправда ли?

я не понимаю о чем Вы?

Mik2
19.12.2007, 19:17
всем в детстве попадало, а иногда за "хорошие" шалости задница была синей от ремня. Сейчас понимаю - было за что. Но от этого ведь наше отношение к родителям не меяется, и мы их любим. Иногда даже думаю: "Мало давали". :-) А беспризорникам подавать нельзя, впрочем, как и другим "убогим", т.к. это бизнес, построенный на нашей жалости. Купить хлеба или продуктов бабушке возле супермаркета, - вопрос нет, а давать им, чтобы они нанюхались клея или присели на наркоту? смысл? и так преступность зашкаливает

Иннулька
19.12.2007, 19:22
я не понимаю о чем Вы?

А я и не надеялась.

Magnesia
19.12.2007, 19:50
[QUOTE=Иннулька;2097993
Мы с тобой уже спорили в теме про "трудновоспитуемых" детей и ты несла там всякий бред и про маму.Далеко не ходи - позвони маме.Уж кто - кто а она тебе расскажет про жалость и жестокость детскую как никто другой.

И будь добра не прятаться за фразами - типа мне ничего не докажешь и спорить со мной бесполезно.[/QUOTE]

Да, налицо педагогический такт и уважение к собеседнику. Со мной Вы тоже спорили, прячась за советами "Читай внимательно!", и "А ты читала?"
В топике МарМеладки Вы упустили одну важную деталь: не вините детей, виноваты мы, взрослые... Дети-токсикоманы могут совершить любой асоциальный поступок - и бывают опасны...И приюты с лечением им необходимы - иначе дети эти станут ещё более опасны. исключить это явление мы не в силах - зато поддержать создание центра, где будут работать грамотные психиатры и психологи, вполне можем. Деньги им не подаю, могу предложить булку. Отказывается, убегает - до свидания, иногда едят - и хорошо.
И не будьте так категоричны - вы не одна на свете, есть другие точки зрения, и бабка надвое сказала, чья является бредом...

НАТАЛЕТО
19.12.2007, 21:05
[quote=Иннулька;2097993
Мы с тобой уже спорили в теме про "трудновоспитуемых" детей и ты несла там всякий бред и про маму.Далеко не ходи - позвони маме.Уж кто - кто а она тебе расскажет про жалость и жестокость детскую как никто другой.

И будь добра не прятаться за фразами - типа мне ничего не докажешь и спорить со мной бесполезно.[/QUOTE]

Иннулька, да успокойтесь Вы уже наконец-то. Бред я не несла, я просто очень многое знаю о своих родителях и об их работе в том числе. Разные точки зрения существуют. Ни за какими фразами я не прячусь- могу ответить на любой интересующий Вас вопрос по теме. Просто с Вами мне не хочется спорить и доказывать на уровне ссоры- здесь для этого не место- вот почему многие Ваши посты остались мной неотвеченными, даже по поводу ваших "выпадов" по поводу моей мамы (кстати, может оставим ее уже в покое????). , если что-то интересует- пишите в личку- с удовольствием отвечу. Я всего лишь высказывала свою точку зрения, она имеет тоже право на существование. Здесь ссориться с Вами не буду. Всего Вам, Иннулька, доброго.

Иннулька
20.12.2007, 01:08
В топике МарМеладки Вы упустили одну важную деталь: не вините детей, виноваты мы, взрослые...

Так в чем же мы взрослые виноваты?

Бурулька
20.12.2007, 07:48
А вина взрослых, на мой взгляд, в том что остаются безразличными к детям еще не опустившимся до клея и бизнеса поптошаек. Пока они маленькие и несмышленые стоит прививать им умение заботиться о ближнем, о себе, научить работать руками и головой. Им нужно наше внимание и забота. Игрушками и сладостями тут не откупишся. С ними надо заниматься, общаться, играть и учить. А вот с образованием у нас намечаются серьезные проблемы, выросло поколение эгоистичных потребителей.
Посмотрите вокруг, соседи не доносят свой мусор до альфатера, окурки так и летают из окон на головы прохожих и клумбы с цветами, на лестничных пролетах никто из жильцов не убирает, строительный мусор лежит в укромны уголках двора, можно долго продолжать. Почему мы, образованные и цивилизованные люди создаем вокруг себя столько мусора? Пробиваются инстинкты бомжей? Хотите жить на мусорке - туда и идите. Хотите иметь цивилизацию - начните с себя.
Дети-беспризорники - это следствие нашего неправильного потребительского отношения к жизни. Мы разучились заботиться о себе и о ближнем. Бог дал нам тело, являющееся храмом нашей души. В погоне за внешним совершенством мы разучились заботиться о своей душе. Пока не изменятся приоритеты развития внутри КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА мы не решим проблем несовершенства нашего общества.
Простите, что так долго читали мое сообщение. Но это ИМХО.

Иннулька
20.12.2007, 08:23
Кто смотрел фильм "12"?
В конце Михалков говорит о таких как мы - поговорили , поговорили - развернулись и пошли дальше по своим делам, - безразличными.
Им нужно наше внимание и забота. Игрушками и сладостями тут не откупишся. С ними надо заниматься, общаться, играть и учить.
Кто пойдет в детский дом хоть раз в неделю на пол дня в выходной день отдавать свою любовь и заботу?И не 1-2 раза в жизни(для галочки) ,а хоть год , и не сломаться если с вами поступят как с МарМеладкой.

Так что не надо винить кого-то в безразличности (я так понимаю во всех бедах "виноваты" воспитатели, и власти безразличные и безжалостные - надеюсь никто не подумает , что идя на работу в такое заведение ты знаешь на что идешь и что тебя там ждет(типа вас в институтах этому учили и вы должны знать на что идете и быть готовыми))

Сейчас брошенных детей в 5 раз больше чем после Великой Отечественной Войны.

armida
20.12.2007, 08:34
Кто смотрел фильм "12"?
В конце Михалков говорит о таких как мы - поговорили , поговорили - развернулись и пошли дальше по своим делам, - безразличными.
Им нужно наше внимание и забота. Игрушками и сладостями тут не откупишся. С ними надо заниматься, общаться, играть и учить.
Кто пойдет в детский дом хоть раз в неделю на пол дня в выходной день отдавать свою любовь и заботу?И не 1-2 раза в жизни(для галочки) ,а хоть год , и не сломаться если с вами поступят как с МарМеладкой.

Так что не надо винить кого-то в безразличности (я так понимаю во всех бедах "виноваты" воспитатели, и власти безразличные и безжалостные - надеюсь никто не подумает , что идя на работу в такое заведение ты знаешь на что идешь и что тебя там ждет(типа вас в институтах этому учили и вы должны знать на что идете и быть готовыми))

Сейчас брошенных детей в 5 раз больше чем после Великой Отечественной Войны.
Простите, а вы ходили???? А вы хоть что-то сделали для этих детей???
И оставьте уже МарМеладку в покое! Я не думаю, что ей это приятно! ИМХО. Или вы пытаетесь этим сказать, что все брошеные дети сволочи? Так они сволочи из-за таких вот людей! Из-за "матерей" которые их бросили на произвол судьбы! Из-за наших властей, которые простите выделяют на питание ребенка в неделю 10 грн. Из-за воспитателей, которые гребут все что им приносят себе домой. И из за таких как себе подобные! Которые раньше невыдерживают и ломаются и ломают и тянут в яму за собой остальных!!!

Иннулька
20.12.2007, 09:04
Я ж говорила выше что их боюсь и не пойду.Не хочу еще больше разочаровываться в человеке.

Ну и конечно же я все правильно поняла - воспитатели и власть во всем виноваты.

А еще все посмотрите фильм "Сволочи".

Бурулька
20.12.2007, 10:01
Я ж говорила выше что их боюсь и не пойду.Не хочу еще больше разочаровываться в человеке.

Ну и конечно же я все правильно поняла - воспитатели и власть во всем виноваты.

А еще все посмотрите фильм "Сволочи".

А боитесь Вы не детей, Вы боитесь того что окажитесь не правы и рухнут все Ваши "опоры". Содержите свой "храм души" в чистоте и порядке. Это поможет хоть чуть-чуть изменить наш мир. Слава Богу у нас много прекрасных людей, которые находят и силы и время для тех кто нуждается в помощи.
Мой папа с детства меня учил Если человек не хочет - он находит причину, если хочет - ищет возможности. Ищите возможности быть человеком по образу и подобию Творца

NadinOdessa
20.12.2007, 10:01
А вина взрослых, на мой взгляд, в том что остаются безразличными к детям еще не опустившимся до клея и бизнеса поптошаек. Пока они маленькие и несмышленые стоит прививать им умение заботиться о ближнем, о себе, научить работать руками и головой. Им нужно наше внимание и забота. Игрушками и сладостями тут не откупишся. С ними надо заниматься, общаться, играть и учить. А вот с образованием у нас намечаются серьезные проблемы, выросло поколение эгоистичных потребителей.

Дети-беспризорники - это следствие нашего неправильного потребительского отношения к жизни. Мы разучились заботиться о себе и о ближнем. Бог дал нам тело, являющееся храмом нашей души. В погоне за внешним совершенством мы разучились заботиться о своей душе. Пока не изменятся приоритеты развития внутри КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА мы не решим проблем несовершенства нашего общества.
Простите, что так долго читали мое сообщение. Но это ИМХО.

подпишусь под каждым словом!!!!!!
игрушки и сладости-да, надо! но....мы ведь своим деткам сладости даем раз-два в день, а любим-гладим-обнимаем их КРУГЛОСУТОЧНО!!!
а ТАМ, в детскихдомах-интернатах-приютах, кто их обнимает-любит?помогает вырасти Людьми? да, есть воспитатели, нянечки, есть даже Добрые воспитатели и нянечки, но это такая капля в море:(

Иннулька
20.12.2007, 11:09
Все мои "опоры" выстроились как раз после общения с людьми, а не до.
Чем больше узнаю людей - тем больше люблю животных.
Здесь все такие белые и пушистые.

armida
20.12.2007, 12:02
Все мои "опоры" выстроились как раз после общения с людьми, а не до.
Чем больше узнаю людей - тем больше люблю животных.
Здесь все такие белые и пушистые.
А вы слишком агрессивно настроены!!! Мы уже год занимаемся помощью и почему-то в ответ на доброту я получаю только нежный и ласковый взгляд, искренние слова благодарности и улыбки на лицах!!!:D
Если вы разочаровались в одном человеке, то не надо всех остальных сравнивать с ним!!!
Простите, но вот такая черствость и ненависть и порождает таких злых и безпощадных детей о которых вы говорите! ИМХО

Иннулька
20.12.2007, 13:45
А вы слишком агрессивно настроены!!! Мы уже год занимаемся помощью и почему-то в ответ на доброту я получаю только нежный и ласковый взгляд, искренние слова благодарности и улыбки на лицах!!!:D
Если вы разочаровались в одном человеке, то не надо всех остальных сравнивать с ним!!!
Простите, но вот такая черствость и ненависть и порождает таких злых и безпощадных детей о которых вы говорите! ИМХО
Какой помощью вы занимаетесь я прочитала в разделе про детдома.
Но мы же ,кажется, о чем - то другом беседовали? Или я опять жестокая?

Иннулька
20.12.2007, 14:10
подпишусь под каждым словом!!!!!!
игрушки и сладости-да, надо! но....мы ведь своим деткам сладости даем раз-два в день, а любим-гладим-обнимаем их КРУГЛОСУТОЧНО!!!
а ТАМ, в детскихдомах-интернатах-приютах, кто их обнимает-любит?помогает вырасти Людьми? да, есть воспитатели, нянечки, есть даже Добрые воспитатели и нянечки, но это такая капля в море:(

NadinOdessa

Я прочитала ваш диалог в теме "Детдома и дома малютки"?
Вы не в шоке от ответа?
Если бы мне так ответили я б наверное даже расплакалась.

ALьоNA
20.12.2007, 14:56
Считаю,что не стоит обобщать всех беспризорников.Среди них есть еще люди,причем с большой буквы,у них свои суровые законы жизни,но они никогда не будут уничтожать себе подобных.Они друг за друга знаете какой горой.
Мы с мамой несколько лет назад кормили нескольких ребят у себя дома.Они приходили раз-два в месяц,и никто из них не подумал даже обнаглеть и приходить каждый день(хотя не думаю,что не нашла бы и на каждый день кусок хлеба).Мы и вещи им давали,если были.И общались с ними,т.е. не просто поел и до свиданья- чем живут,чем занимаются.Оказалось у них даже есть родственники,которым они,извиняюсь,нафиг,не нужны.Их было два брата(я просто их хорошо помню,остальные менялись каждый раз).Так вот самое интересное-они росли на наших глазах!!!Бывало они пропадали надолго,потом снова заходили-изменившиеся-даже встречала их на улице-здоровались.Денег не просили-мы изначально договорились об этом,что покормить всегда пожалуйста,потому как понятное дело на что их потратят.Да и сами они говорили,что подработать всегда можно.Бывало,что и клеем пропитанные приходили,так что их выгонять за это? А вы попробуйте не покушать несколько дней и поспать где придется,и никаких развлечений,и никакого детства,а суровая улица.Вам бы не захотелось от такой жизни хоть немножко забыться и побыть под кайфом? Извините за прямолинейность,но обыкновенные люди тоже спиваются,становятся наркоманами и т.п. когда стоят "у обрыва".А у них этот "обрыв" с самого детства,хотя ту жизнь,которой они живут,вряд ли повернется язык назвать детством.
Да,они злятся,когда им вместо денег тычешь что-нибудь съестное,потому что работа у них такая-просить на улице,потому что вечером "отчет" об этой самой проделанной работе,а что они будут сдавать,булочки и пряники?
и кстати не все такие обозленные,видела как мужчина в супермаркете одному мальчику предложил вместо денег выбрать что-нибудь,а он оплатит.Если хотя бы каждый 20й покупатель так сделает,голодными они точно не останутся.
А насчет подаяний на улице,так я тоже их игнорирую,как и многие другие,и даже совесть не гложет.Хотя нет,вру.Пока еще хоть немного разбираюсь в людях и могу отличить "работничков" от несчастных стариков.Вот им,старикам,всегда подаю!
Давайте,люди,будем более милосердными!
Собака бывает кусачей-только от жизни собачей!

seatoy
20.12.2007, 19:20
Прочитав дискуссию за беспризорников полностью согласна с Иннулькой пока они маленькие лет так до 6 действительно жалко и самой хочеться помочь, но когда они становятся старше это агрессивнсть, сплошная жестокость к нам и нашим детям. Дети сами по себе и между собой жестокие существа. А тем более дети которые лишены детства. Это как в поговорки сколько волка не корми все равно в лес смотрит.

armida
20.12.2007, 19:51
Чесное слово, может и соглашусь, НО если это касается уличных детей! Да и уличные дети не все пропащие! Некоторых еще можно спасти! Сейчас, как раз одним из таких уличных занимаюсь! Если все получится, то обязательно расскажу его историю!!!! А мальчик просто оболденный!
А в интернатах все зависит от руководства!!!!!!! В интернате, куда мы ездим дети с 1-го по 11 класс. И я незаметила ни одного кривого взгляда!!! Дети очень добродушные, а директора и зама они называют МАМА и ПАПА!!!!!!! Знакомая девочка уже 7 лет ездит в Белгород, только не в малютку, а в дет дом. Так дети пишут ей письма и открытки!!! И от нее я ни разу не слышала каких-то гадостей.

Subbot
20.12.2007, 20:04
http://www.cripo.com.ua/?sect_id=6&aid=44752 Читать желательно всем, станет многое очевиlysv/

Almond
20.12.2007, 21:37
Страшная статья... Я, сначала, обольщалась, что это в России. Потом увидела "Кировоград" и поняла - это о наших тюрьмах и наших детях.

seatoy
21.12.2007, 08:27
Чесное слово, может и соглашусь, НО если это касается уличных детей! Да и уличные дети не все пропащие! Некоторых еще можно спасти! Сейчас, как раз одним из таких уличных занимаюсь! Если все получится, то обязательно расскажу его историю!!!! А мальчик просто оболденный!
А в интернатах все зависит от руководства!!!!!!! В интернате, куда мы ездим дети с 1-го по 11 класс. И я незаметила ни одного кривого взгляда!!! Дети очень добродушные, а директора и зама они называют МАМА и ПАПА!!!!!!! Знакомая девочка уже 7 лет ездит в Белгород, только не в малютку, а в дет дом. Так дети пишут ей письма и открытки!!! И от нее я ни разу не слышала каких-то гадостей.

Сгласна, что все зивисит от руководства, как воспитают. Мы воспитываем и тоже не можем знать какими наши дети будут. Пока под присмотром в интернате они добродушные, но стоит им вырваться я не думаю, что они такими же останутся, уже писала дети жестокие. И это не только дети которые в интернатах, но и дети из неблагополучных семей.

Иннулька
21.12.2007, 08:59
http://www.cripo.com.ua/?sect_id=6&aid=44752 Читать желательно всем, станет многое очевиlysv/
Да и еще почитайте "Педагогическую поэму" Макаренка.

Иннулька
21.12.2007, 09:24
А все "добрым" христианам хочу рассказать почему я такая жестокая и злая.
Я из внешне благополучной семьи - и деньги всегда есть и поесть всегда можно не самую дешевую колбасу(по праздникам красную, черную икру) и одета очень прилично.
Только вот проблемы такие же как и у детей брошенных - нехватка любви и заботы - только вот пропорции не те , с этим согласна.(У меня хоть что - то было , а у них вообще ничего)
Так что добрые христиане ваши вещи и еда им не помогут.Им не поможет никто.
Повторюсь еще раз - Бог нам дает те испытания кот. мы заслуживаем и кот. в силах пройти.
Ему сверху виднее кому какую судьбу дать, и кому через что пройти.
И желеть никого не надо .(и меня тоже)

Самое большее что вы сможете сделать в своей жизни - дать любовь и заботу своим детям.
И говорите им о своей любви .

armida
21.12.2007, 09:32
Никто никого и не жалеет!!! Им не нужна наша жалость!!! Вещи и игрушки, нужны всем, а вот ОБЩЕНИЕ надо еще больше! А мы стремимся какраз именно к этому общению!
У каждого человека своя точка зрения, и мы не в праве ее менять! ИМХО

Иннулька
21.12.2007, 09:42
2-3 часа в 1-2 раза в месяц думаешь это полноценное общение?

armida
21.12.2007, 09:43
А я и не говорила, что это полноценно! С ними надо общаться каждый день! Но к сожалению пока нет такой возможности!

Иннулька
21.12.2007, 09:45
Лучше занимайся своими.

armida
21.12.2007, 09:48
Лучше занимайся своими.

А вы не переживайте!!! Мой ребенок получает столько заботы и тепла сколько он требует и он ни капли не обделен!

Иннулька
21.12.2007, 09:50
А ты уверена?

armida
21.12.2007, 09:52
Я уверена. И не вам меня судить, незная как мы живем!
Дискуссия окончена. Потому как она переходит на личности!

Иннулька
21.12.2007, 09:56
Cудили здесь только меня.А я задавала провокационные вопросы.

seatoy
21.12.2007, 10:33
Не ругайтесь каждый по своему прав, но по отношению к безпризорникам полностью поддерживаю Иннульку. У меня лично был случай когда отказав безпризорнику он в отмеску стукнул палкой по машине которая не дешево стоит,а наверно если бы была без мужа стукнул и меня и таким помогать, а они все одинаковые, попробуйте им отказать после того как подкормили, нет гарантии, что не стукнут. К хорошему быстро привыкаешь.

NadinOdessa
21.12.2007, 12:19
NadinOdessa

Я прочитала ваш диалог в теме "Детдома и дома малютки"?
Вы не в шоке от ответа?
Если бы мне так ответили я б наверное даже расплакалась.

рассмешили:)
ну я уже взрослая девочка и редко плачу:)

Иннулька
21.12.2007, 16:20
Однажды в коконе появилась маленькая щель, случайно проходивший мимо человек долгие часы стоял и наблюдал, как через эту маленькую щель пытается выйти бабочка. Прошло много времени, бабочка как будто оставила свои усилия, а щель оставалась такой же маленькой. Казалось, бабочка сделала все что могла, и что ни на что другое у нее не было больше сил.
Тогда человек решил помочь бабочке, он взял перочинный ножик и разрезал кокон. Бабочка тотчас вышла. Но ее тельце было слабым и немощным, ее крылья были прозрачными и едва двигались.
Человек продолжал наблюдать, думая, что вот-вот крылья бабочки расправятся и окрепнут и она улетит. Ничего не случилось!
Остаток жизни бабочка волочила по земле свое слабое тельце, свои
нерасправленные крылья. Она так и не смогла летать.
А все потому, что человек, желая ей помочь, не понимал того, что усилие, чтобы выйти через узкую щель кокона, необходимо бабочке, чтобы жидкость из тела перешла в крылья и чтобы бабочка смогла летать. Жизнь заставляла бабочку с трудом покидать эту оболочку, чтобы она могла расти и развиваться.
Иногда именно усилие необходимо нам в жизни. Если бы нам позволено было бы жить, не встречаясь с трудностями, мы были бы обделены. Мы не смогли бы быть такими сильными, как сейчас. Мы никогда не смогли бы летать.

Мамааа
22.12.2007, 14:04
Поддерживаю Иннульку!!!
Надо понимать, что между бесдомными детьми и детдомовскими огромная разница!!!! В детском доме худо-бедно, но за детьми ухаживают и делают попытки хоть какого-то воспитания. Многие с радостью готовы помочь детским домам. И это правильно!
Но те дети, которые сегодня спят в подвалах, лазят по мусорникам; грязные, вшивые, укуреные и обклеяные - это совершенно другое! Их нужно отлавливать (да, именно отлавливать), мыть, оказывать медицинскую и психологическую помощь и ппомещать в детские дома и интернаты.
Повторяюсь, помочь детдому - это святое, но подавать на улице бродяжкам - очень сомнительная благотворительность! И эти дети будут бродить, пока их подкармливают! А ведь многие убегают с приюта!
Я считаю, подкармливать, давать им деньги - нельзя! Мы сами пооширяем это явление - маленький бомж!!!

Katkat
28.01.2008, 10:30
Я работала с этими детьми непосредственно 2,5 года, в приюте. а дается им 6ти разовое питание да и такое что не каждый может себе в наше время позволить. Одежда, развлечения.например дельфинарий
Извините, это где такое?..

Komilfo
29.01.2008, 10:27
Извините, это где такое?..
Я лично работала в приюте №2. Если не верите пойдите и поработайте там и все сами увидите.

Katkat
29.01.2008, 10:31
Я лично работала в приюте №2. Если не верите пойдите и поработайте там и все сами увидите.
Спасибо, верю, я там была.

KLUX
08.05.2008, 18:13
Я никогда не подаю женщинам с детьми или беременным, потому что не верю им, некоторые выглядят здоровее меня. Муж вообще им говорит:" Иди улицы подметай" Грубовато, конечно. А маленьким беспризорникам раньше деньги давала, а теперь предлагаю купить что-то из еды на выбор, еще никто не согласился :(, только хамят обычно. Но я всегда подаю тем, кто что-то делает - поет, на скрипке играет. Не знаю, правильно это или нет, но они работают и вправе получать за это деньги

Natashenka
09.07.2009, 13:58
Можно ли как-то помочь деткам, находящимся "в рабстве" у попрошаек? я имею в виду малышей, которіе спят круглосуточно под действием алкоголя или наркоты. Я обращалась на дерибасовскую 8 (служба по делам несовершеннолетних), но не помогло

itigatsu
02.09.2009, 12:17
Тома на Базарной,4
не сбегают потому что их там не запирают
они приходят, живут, некоторые уходят, некоторые там только зимуют.
Я для них ролики порсила в этом разделе не далее как недавно, но в ответ не одного поста :)

драсти вам, мы, православная молодежка одессы (narod.soborno.info), занимаемся безпризорниками. если там, на Базарной 4, есть те кому до 12 лет и им _реально_ нужна помощь, отпишитесь плиз.

Rico
02.09.2009, 15:08
А маленьким беспризорникам раньше деньги давала, а теперь предлагаю купить что-то из еды на выбор, еще никто не согласился :(, только хамят обычно.

А меня как раз очень часто перед супермаркетом просят купить чтото поесть, потому что деньги им почти ни к чему, деньги у них забирают постарше и посильнее чтобы купить сигарет, клея и так далее

Petrova
05.09.2009, 21:24
драсти вам, мы, православная молодежка одессы (narod.soborno.info), занимаемся безпризорниками. если там, на Базарной 4, есть те кому до 12 лет и им _реально_ нужна помощь, отпишитесь плиз.

я больше не хочу с ними иметь дело :)
а батюшка там есть католический о.Александр