PDA

Просмотр полной версии : Курсы риэлторов



sacrament01
08.12.2007, 23:14
Хочу стать риэлтором,но в агенстве сказали нужно пройти курсы, подскажите пожалуста хорошие курсы риэлторов и не очень длинные 1-2 месяца, можно даже удаленные..так как времени кудато ходить большей степенью и нет. Заранее благодарин. С ув. Андрей

Профессионал
09.12.2007, 11:52
Хочу стать риэлтором

Тут риэлторов любят. Велком! :-)

5had0w
09.12.2007, 12:47
Хочу стать риэлтором,но в агенстве сказали нужно пройти курсы, подскажите пожалуста хорошие курсы риэлторов и не очень длинные 1-2 месяца, можно даже удаленные..так как времени кудато ходить большей степенью и нет. Заранее благодарин. С ув. Андрей

С таким же успехом можно на них не ходить вообще. Если не интересует конечный результат. Для работы риелтором нужно иметь базовые знания в экономике, общем праве, строительстве, маркетинге. И углубленные знания в жилищном кодексе, гражданском кодексе, теории и психологии продаж (наверняка что-то забыл). Необходимо так же хорошее знание города и отличное знание района, в котором придется работать.
Без этих знаний стать профессиональным риелтором (под словом "профессиональным" я имею в виду "хорошо и стабильно зарабатывающим") можно либо имея к этому талант, либо после долгих лет приобретения знаний опытным путем.

andrew
09.12.2007, 12:49
Тут риэлторов любят. Велком! :-)

И бить будут судя по всему ногами. А если конкретно - развешиваете по всем углам объявление - "срочно куплю для себя - расчет моментально" - дальше лохи.. клиенты начинают названивать - вы говорите что клиент уже купил... НО вы и им поможете за символическую плату 5%... так и быть. Далее развешиваете точно такие-же объявления "продам срочно от хозяина " и сводите двух (вырезано цензурой). Попутно зайдите к любому нотариусу и спросите какие документы нужны для купли-продажи. Подписываете договор задатка и вперед на сделку. В МБТИ очереди нет - без проблем все сделаете.

А теперь самое главное - перед зеркалом научитесь врать в глаза - что цена самая низкая, все остальные кидалы и толко вы занимаетесь этим __ лет, для продавца - цены будут падать, для покупателя - цены будут рости и т.д.
А после первой сделки - накрыть этому форуму поляну......

PPS. Просьба не бить меня ногами за неточности, я думаю щас люди все дополнят.

Тот еще Тип
09.12.2007, 12:50
Это при том, что от объявлений типа "Приглашаются...!!!! Обучение...!!!!" ломятся "экономические еженедельники" типа "Авизо"

Маленький Ёжик
09.12.2007, 12:52
Ещё как!
Интересно, что двигает на такой шаг(выбор)...

blackd
09.12.2007, 12:55
С таким же успехом можно на них не ходить вообще. Если не интересует конечный результат. Для работы риелтором нужно иметь базовые знания в экономике, общем праве, строительстве, маркетинге. И углубленные знания в жилищном кодексе, гражданском кодексе, теории и психологии продаж (наверняка что-то забыл). Необходимо так же хорошее знание города и отличное знание района, в котором придется работать.
Без этих знаний стать профессиональным риелтором (под словом "профессиональным" я имею в виду "хорошо и стабильно зарабатывающим") можно либо имея к этому талант, либо после долгих лет приобретения знаний опытным путем.

:rzhu_nimagu:
Такое впечатление что я читаю рекомендации риелтора о том как стать риелтором. :) :shine:

Тот еще Тип
09.12.2007, 12:59
Ещё как!
Интересно, что двигает на такой шаг(выбор)...

Они не ведают, что творят... :( им уготовано особое место в аду, 2/2/2, санузел совмещенный...

5had0w
09.12.2007, 13:02
А если конкретно - развешиваете по всем углам объявление - "срочно куплю для себя - расчет моментально" - дальше лохи...

Аааа!!! Ты знал, ты знал!!! :D Собственно, примерно так и работает 95 процентов риелторов.

5had0w
09.12.2007, 13:03
:rzhu_nimagu:
Такое впечатление что я читаю рекомендации риелтора о том как стать риелтором. :) :shine:

Тссс, я тщательно скрываю грехи буйной молодости. :shine: :D

Маленький Ёжик
09.12.2007, 13:05
:rzhu_nimagu:
Такое впечатление что я читаю рекомендации риелтора о том как стать риелтором. :) :shine:

Обучение происходит сразу,"не отходя от кассы"..на форуме.Зачем ещё куда то ходить:D

andrew
09.12.2007, 13:10
Обучение происходит сразу,"не отходя от кассы"..на форуме.Зачем ещё куда то ходить:D

Кстати агенства в последнее время, как я понял, стали зарабатывать уже на обучении.

Маленький Ёжик
09.12.2007, 13:13
Кстати агенства в последнее время, как я понял, стали зарабатывать уже на обучении.

Наверное прибыль стала меньше..зарабатывают на чём только могут.:vinsent:

5had0w
09.12.2007, 13:14
Кстати агенства в последнее время, как я понял, стали зарабатывать уже на обучении.

А они и не переставали зарабатывать на обучении. 100 бегунков, которым за полчаса рассказали, как надо продавать, приносят директору агентства приличный доход при минимуме расходов. А что они мало зарабатывают, так это никого не интересует.

Маленький Ёжик
09.12.2007, 13:21
А они и не переставали зарабатывать на обучении. 100 бегунков, которым за полчаса рассказали, как надо продавать, приносят директору агентства приличный доход при минимуме расходов. А что они мало зарабатывают, так это никого не интересует.

Как например сопоставить рекламы в газете, которая гласит "обучение бесплатное" .Хотя быть может не во всех агенствах.

5had0w
09.12.2007, 13:26
Как например сопоставить рекламы в газете, которая гласит "обучение бесплатное" .

Разумеется, бесплатное. Вот только обучение такое же, как и плата за него. В лучшем случае закрепят за опытным риелтором, чтобы новичок таскался с ним везде, и набирался опыта.

Маленький Ёжик
09.12.2007, 13:37
Но всё же хочется услышать автора ответ, что движет им.Стать риэлтором..

крыс
09.12.2007, 13:37
Разумеется, бесплатное. Вот только обучение такое же, как и плата за него. В лучшем случае закрепят за опытным риелтором, чтобы новичок таскался с ним везде, и набирался опыта.

имхо - для начала - самое оно.. а дальше уже развиваться можно, если есть способности.. хотя раньше хватало и схемы от andrew_b..

5had0w
09.12.2007, 13:53
имхо - для начала - самое оно.. а дальше уже развиваться можно, если есть способности.. хотя раньше хватало и схемы от andrew_b..

Для начала иметь теоретическую подготовку. А уж потом набираться практического опыта. А если бегать за риелтором и смотреть, как он работает, то кое-каких трюков можно нахвататься, но это мало поможет в самостоятельной работе. Риелтора-самоучки узнают это все на собственном опыте, но на это требуются годы. А все эти годы они перебиваются случайными сделками, сделанными по методу научного тыка. Это годится для тех, у кого к этому талант. Все остальные посидят-посидят пару лет без денег, да и пойдут искать другую работу.

aspirant25
09.12.2007, 19:43
Могу посоветывать хорошие курсы (http://open-house.ru), лично сам их проходил впечетление осталось хорошее, длятся они 1 месяц, и за этот 31 день я узнал о недвижимости больше чем за всю свою жизнь.., правда работу еще не нашел :) но серовно кто ищет тот всегда найдет

Маленький Ёжик
09.12.2007, 20:24
Могу посоветывать хорошие курсы (http://open-house.ru), лично сам их проходил впечетление осталось хорошее, длятся они 1 месяц, и за этот 31 день я узнал о недвижимости больше чем за всю свою жизнь.., правда работу еще не нашел :) но серовно кто ищет тот всегда найдет

А чего там искать, вон в каждом агенстве чуть не "кричат" требуются сотрудники.

fort12
09.12.2007, 20:47
Профессионально этим уже давно занимается один человек - Козловская Жанна Архиповна.
В 2004-м школа риэлторов была на Краснова, там где поворот на мойку Кархер, недоезжая от вокзала до ж/д касс.
Сейчас вот в сети нашел адрес: Профессиональная школа риэлторов и оценщиков, 65000, г. Одесса, ул. Гоголя, 12, к.8; 17, (0482) 23-85-55, 23-64-97, (048) 777-06-42.
Насколько я знаю, Козловская Жанна Архиповна единственая в городе имеет все мыслимые и немыслимые документы и сертификаты, регламентирующие данную деятельность.

Маленький Ёжик
09.12.2007, 20:53
Для оценки жилья нужна лицензия а том вряд ли дают.

fort12
09.12.2007, 21:06
Для оценки жилья нужна лицензия а том вряд ли дают.
Если где-либо в Одессе и дают, то именно там.

ВВК_
12.12.2007, 23:38
Для начала иметь теоретическую подготовку. А уж потом набираться практического опыта. А если бегать за риелтором и смотреть, как он работает, то кое-каких трюков можно нахвататься, но это мало поможет в самостоятельной работе. Риелтора-самоучки узнают это все на собственном опыте, но на это требуются годы. А все эти годы они перебиваются случайными сделками, сделанными по методу научного тыка. Это годится для тех, у кого к этому талант. Все остальные посидят-посидят пару лет без денег, да и пойдут искать другую работу.

Фигня я год в недвижимости и хоть и застой весь год зарабатываю достойно.
Самое главное желание, трудоспособность и побольше спрашивать у знающих.
Для новичка очень важен сильный руководитель.

energy
12.05.2009, 12:38
Профессионально этим уже давно занимается один человек - Козловская Жанна Архиповна.
В 2004-м школа риэлторов была на Краснова, там где поворот на мойку Кархер, недоезжая от вокзала до ж/д касс.
Сейчас вот в сети нашел адрес: Профессиональная школа риэлторов и оценщиков, 65000, г. Одесса, ул. Гоголя, 12, к.8; 17, (0482) 23-85-55, 23-64-97, (048) 777-06-42.
Насколько я знаю, Козловская Жанна Архиповна единственая в городе имеет все мыслимые и немыслимые документы и сертификаты, регламентирующие данную деятельность.

там только школа оценщиков!:(

dove
12.05.2009, 18:45
есть еще кто-то,кто остался доволен этой школой?и можна пару слов?спасибо!

zasmina
06.11.2010, 19:58
[QUOTE=Маленький Ёжик;2054916]Для оценки жилья нужна лицензия а том вряд ли дают.[/QUOTлицензия выдается в Киеве. Здесь вас обучают.