PDA

Просмотр полной версии : Умань. "Софиевский дендропарк"



Страницы : 1 2 3 4 [5] 6 7 8

LitaFord
05.10.2012, 22:35
Спасибо Всем, кто отозвался по поводу поездки 6 октября. К сожалению, никак не получается ехать именно в субботу, получается в воскресенье (07 октября).
Может у кого-то еще есть какие-то места на эту дату?

Инночечка
06.10.2012, 13:37
может кто то подскажет.хотим семьей поехать через недельку в Софиевку и оттуда в Винницу на шоу-фонтан и там заночевать,но вот вопрос-до какого числа будут включать фонтан?

Laoni
06.10.2012, 17:38
а что за шоу фонтан?

Дедушка Ау
07.10.2012, 01:59
Это фонтан в Виннице.Говорят,что самый грандиозный в Украине...

Инночечка
07.10.2012, 08:24
да там действительно красиво были в прошлом году)))))вот решили снова посетить места Украины и если в Софиевку едем то до фонтана рукой подать)

The Province
07.10.2012, 08:30
да там действительно красиво были в прошлом году)))))вот решили снова посетить места Украины и если в Софиевку едем то до фонтана рукой подать)
длинные у Вас руки...прям "рука Москвы"..160 км,однако!))))))))))))))))) за один день посмотреть и парк и Винницкие фонтаны никак не получится

Инночечка
07.10.2012, 08:32
мы ночевать в Виннице будем,там представление с 20.30.Просто с Одессы целенаправленно на один фонтан не поедешь смотреть

Ketka_
07.10.2012, 08:41
длинные у Вас руки...прям "рука Москвы"..160 км,однако!))))))))))))))))) за один день посмотреть и парк и Винницкие фонтаны никак не получится
Да,не получится! Вернее как у нас: бегом-бегом по парку побегали (2 часа нам дали времени), ничего толком не увидели и поехали на Винницу. Поскольку мы были в первый раз в Умани,то для нас оказалось совсем мало. В следующий раз поедем на целый день в Софиевку.

The Province
07.10.2012, 08:46
Да,не получится! Вернее как у нас: бегом-бегом по парку побегали (2 часа нам дали времени), ничего толком не увидели и поехали на Винницу. Поскольку мы были в первый раз в Умани,то для нас оказалось совсем мало. В следующий раз поедем на целый день в Софиевку.а знаете,когда лучше всего в парке? вечером..когда смеркает...Никого нет..тишина...сумерки тихо опускаются на пруды и фонтаны. вы вдвоем с любимым человеком...тогда начинаешь чувствовать и понимать- зачем и для чего был создан парк!

Фрекен Бок
07.10.2012, 09:31
Вчера весь день провели в Софиевском парке. Прекрасно отдохнули, у ребенка море впечатлений.
Но и есть свои минусы:
- найти место для авто очень тяжело;
- огромное количество людей, что мешает насладиться прекрасными видами и неспешной прогулкой.
Вывод: если есть возможность, то лучше ехать среди недели.

The Province
07.10.2012, 09:37
Вчера весь день провели в Софиевском парке. Прекрасно отдохнули, у ребенка море впечатлений.
Но и есть свои минусы:
- найти место для авто очень тяжело;
- огромное количество людей, что мешает насладиться прекрасными видами и неспешной прогулкой.
Вывод: если есть возможность, то лучше ехать среди недели.Мы ,увидев вчера количество автобусов и машин-не рискнули вообще идти в парк...Наверняка очередь зайти в парк была..

Фрекен Бок
07.10.2012, 09:47
Мы ,увидев вчера количество автобусов и машин-не рискнули вообще идти в парк...Наверняка очередь зайти в парк была..
Минут 10-15 стояли.
Но ребенок в диком восторге от маленького путешествия, а это главное!

Инночечка
07.10.2012, 10:15
Да,не получится! Вернее как у нас: бегом-бегом по парку побегали (2 часа нам дали времени), ничего толком не увидели и поехали на Винницу. Поскольку мы были в первый раз в Умани,то для нас оказалось совсем мало. В следующий раз поедем на целый день в Софиевку.

когда в парке бывали много раз есть любимые уголочки-посещаем только их))

Натка
07.10.2012, 11:44
Вчера тоже посетили парк.количество народу просто шокировало,такого там никогда не видела.в целом оч хорошо,особенно ближе к вечеру когда народ начал разъезжаться.
как по мне то там еще не совсем золотая осень,думаю через недельку вторую будет самое оно туда поехать ;)

Дедушка Ау
07.10.2012, 17:53
Скажите,а как правильно ехать из Умани в Винницу??? И какое качество дороги??? Если на машине...

The Province
07.10.2012, 18:11
Скажите,а как правильно ехать из Умани в Винницу??? И какое качество дороги??? Если на машине...Вы не поверите- но правильно ехать- это по правой стороне,соблюдая скоростной режим и ПДД..
А дорога там одна. Прямая. Трасса называется Знаменка-Кировоград- Львов.В простонародье уманчан-Винницка трасса...Если не заезжать в Умань-то из Одессы доезжаете до "кленового листа" и налево..и никуда не сворачивать 160 км. Если черех город-то лучше спросить аборигенов, как выехать на винницкую трассу. Или уцепиться например за маршруткой № 8- она идет на выезд из города в сторону Винницы. Счастливой дороги!
качество дороги..такое..среднее...ну вот приблизительно как на Николаев из Одессы..немного хуже

!Морфлот!
07.10.2012, 18:23
качество дороги..такое..среднее...ну вот приблизительно как на Николаев из Одессы..немного хуже
От Коблево до Николаева вполне приличная дорога. После того как её просто размыло пару лет назад и весь асфальт ушёл с дороги вместе с снегом, дорогу неплохо сделали, если б сделали по две полосы в каждую сторону, то вообще шикарно.

The Province
07.10.2012, 18:42
От Коблево до Николаева вполне приличная дорога. После того как её просто размыло пару лет назад и весь асфальт ушёл с дороги вместе с снегом, дорогу неплохо сделали, если б сделали по две полосы в каждую сторону, то вообще шикарно.
я помню еще дорогу 90-х и 2000-х годов... возможно сравнение и неудачно...тогда скажу в общем- Винницкая трасса-средней степени раздолбанности

Дедушка Ау
07.10.2012, 19:01
Вы не поверите- но правильно ехать- это по правой стороне,соблюдая скоростной режим и ПДД..
А дорога там одна. Прямая. Трасса называется Знаменка-Кировоград- Львов.В простонародье уманчан-Винницка трасса...Если не заезжать в Умань-то из Одессы доезжаете до "кленового листа" и налево..и никуда не сворачивать 160 км. Если черех город-то лучше спросить аборигенов, как выехать на винницкую трассу. Или уцепиться например за маршруткой № 8- она идет на выезд из города в сторону Винницы. Счастливой дороги!
качество дороги..такое..среднее...ну вот приблизительно как на Николаев из Одессы..немного хуже

Вы давно там не ездили...я на низкопрофильной резине R 19 добираюсь почти идеально...Это Николаев-Одесса...

Cool MAN
07.10.2012, 21:46
были сегодня, народу действительно немеренно!!! видать все посмотрели прогноз и кинулись
порадовала погода - было реально супер, в майке проходил до 17:00 не замерз, хотя были индивиды даже в мехах рассекали :)
насчет золотой осени, да, немного не то что хотелось увидеть, не было буйства красок, много зеленого... но судя по прогнозам этот момент можно и не словить

а вообще хотелось бы узнать у народ, кто знает, когда, в какую пору года что там цветет, что стоит чтобы на него посмотреть
например какие и когда цветы, когда кувшинки и т.д.

Дедушка Ау
08.10.2012, 02:22
были сегодня, народу действительно немеренно!!! видать все посмотрели прогноз и кинулись
порадовала погода - было реально супер, в майке проходил до 17:00 не замерз, хотя были индивиды даже в мехах рассекали :)
насчет золотой осени, да, немного не то что хотелось увидеть, не было буйства красок, много зеленого... но судя по прогнозам этот момент можно и не словить

а вообще хотелось бы узнать у народ, кто знает, когда, в какую пору года что там цветет, что стоит чтобы на него посмотреть
например какие и когда цветы, когда кувшинки и т.д.

Мне кажется,что в Софиевку едут не для того,чтобы посмотреть,как что-то цветет конкретно...мне кажется,что туда едут за релаксом...
А,если посмотреть,что где цветет,так это в Никитский ботанический сад в Крыму...там круглый год что-то цветет...

Дедушка Ау
08.10.2012, 02:24
я помню еще дорогу 90-х и 2000-х годов... возможно сравнение и неудачно...тогда скажу в общем- Винницкая трасса-средней степени раздолбанности

Кстати,Вы единственный,кто может дать сигнал...сигнал,что всё в гармонии...и буйство красок в полном расцвете...больше некому...одна надежда на Вас...

Cool MAN
08.10.2012, 06:22
Мне кажется,что в Софиевку едут не для того,чтобы посмотреть,как что-то цветет конкретно...мне кажется,что туда едут за релаксом...
А,если посмотреть,что где цветет,так это в Никитский ботанический сад в Крыму...там круглый год что-то цветет...

пройтись пешком фиг знает сколько км ооо дааа! это еще тот релакс! :)
в конечном итого дорога туда-обратно плюс пешая прогулка, в течении дня - в итоге к вечеру выжатый как лемон - релакс однако :)

The Province
08.10.2012, 08:33
Кстати,Вы единственный,кто может дать сигнал...сигнал,что всё в гармонии...и буйство красок в полном расцвете...больше некому...одна надежда на Вас...

легко и запросто! про буйство и про краски-это пожалуйста...вот насчет погоды-тут гарантировать не могу...

Настена-матрона
08.10.2012, 08:39
Соглашусь со всеми кто был на этих выходных в парке, людей действительно очень много, жалею только о том, что мало фото сделала, т.к. сфотографироваться на фоне какой-то статуи, камня, цветов ну и т.д. практически невозможно (пришлось бы создавать пробку) и желтых листьев не хватало))) но отдохнули все равно очень хорошо, катание на лодках, пикник, а детки так вообще счастливы.

The Province
08.10.2012, 08:43
Соглашусь со всеми кто был на этих выходных в парке, людей действительно очень много, жалею только о том, что мало фото сделала, т.к. сфотографироваться на фоне какой-то статуи, камня, цветов ну и т.д. практически невозможно (пришлось бы создавать пробку) и желтых листьев не хватало))) но отдохнули все равно очень хорошо, катание на лодках, пикник, а детки так вообще счастливы.
потому что приезжать в парк нужно в среду!))) и идти туда после 18-00.После дождя или в снегопад! Тогда вы там будете только вдвоем с любимым человеком и тогда и только тогда увидите НАСТОЯЩИЙ парк и услышите то,что пытался сказать Людвиг Метцель

Настена-матрона
08.10.2012, 13:50
потому что приезжать в парк нужно в среду!))) и идти туда после 18-00.После дождя или в снегопад! Тогда вы там будете только вдвоем с любимым человеком и тогда и только тогда увидите НАСТОЯЩИЙ парк и услышите то,что пытался сказать Людвиг Метцель

Да это и так понятно, но увы выходной только воскресенье)))

Татьяна82
08.10.2012, 14:38
потому что приезжать в парк нужно в среду!))) и идти туда после 18-00.

Золотые слова))))
Несколько раз в год выбираемся в Умань и всегда среди недели - кайфуем)))В последний раз были там летом около 17.00 в будний день - кроме нас еще пару человек было, вот это было классно, потрясающе, никаких столпотворений, никаких очередей.
Кто был сейчас в Умани - уже можно ехать за красиво-яркими осенними фотками?)))))
Как там погода?

Toma!
08.10.2012, 15:14
Кто хочет попасть в "Софиевкий парк" в пору золотой осени, нужно ехать в 20-ых числах октября.

Напишу по Винницким фонтанам (немного-нет времени сейчас...)
Фонтаны потрясающие!!! Тысячу раз стоит ехать, но закрываются 15 октября (как нам объяснили), красота-восторг!!! Кто видел поющие фонтаны где-то заграницей, меня поймут, и такая красота теперь у нас в Украине- мне кажется-это прекрасно!
Наша поездка была запланирована по маршруту - Умань (парк)-Винница (фонтаны), мы правильно сделалаи что поехали сначала в Винницу, и не попали на толпу народа в Софиевском парке)))- в воскресенье во второй половине дня в парке было чудесно, а уж после 5 вечера- так просто замечательно!

Дорога: дорога отвратная, (я про Умань-Винница, правда я эту дорогу ни зимой, ни летом не люблю, как свернешь с киевской трассы, так все...будешь медленно плестить в веренице машин), до Немирова - узкая, двухполосная , толпы фур (причем фуры всегда- и в будние, и в выходные). С Николаевской трассой -кто здесь сравнивал? (особенно после ремонта) не сравнить!
После Немирова лучше. Эти 160 км ехали долгоооооо...
Теперь с жильем в Виннице- снять хоть отель, хоть частную квартиру посуточно- оказалось очень-очень проблематично (и заметьте -это не Одесса в летний сезон!, а всего лишь небольшой областной центр).
Конечно я не бронировала за неделю, но за пару дней у меня было несколько вариантов, которые по дороге (прозвонив) отпали-сдали уже. Но все сложилось хорошо-квартиру нашла уже подъезжая к Виннице.
Даже представить сложно, то кол-во людей, которые приехали в город ради того, чтобы увидеть фонтан Рошен. Гуляющих по городу вечером, перед началом шоу - я столько в Одессе не видела...разве что на 1 апреля или день города.
А уж у фонтана, на вечернем шоу-это буквально огромный стадион во время какого-то очень важного матчя...

у кого возникли вопросы-спрашивайте)) Но совмещать в один день и парк, и фонтаны-не советую.

The Province
08.10.2012, 15:35
Несколько раз в год выбираемся в Умань и всегда среди недели - кайфуем)))В последний раз были там летом около 17.00 в будний день - кроме нас еще пару человек было,
Так это мы были!)))))

з.ы. погода испортилась и в Киеве и в Умани-Дождь сильный,ветер и холодно((((((((

Дедушка Ау
09.10.2012, 04:39
Сигнализируйте о изменении погоды...

Zdor_alexa
09.10.2012, 08:24
Написала большой текст о нашей поездке, но что-то сбайдануло с нетом(( и всё пропало....
Поэтому в 2-х словах! Сама поездка отличная;), Умань - как город не понравился, от парка ожидала большего!! Обожаю осень, хотела именно жёлтых листьев, а там всё зелёное + людей наглых куча((...которые без зазрения совести поднимали с лавочек чтобы сфотографироваться...ррррррр... поэтому ушли в глубь парка, наблюдали за белочками и наслаждались природой! Жили прям в центре в хорошей квартирке и в день города салют прогремел прям над нами - вот это было здоровоооо....бдыжь-бдув-пыдыдыжь и много эмоций))))))))))

The Province
09.10.2012, 08:29
Умань - как город не понравился, от парка ожидала большего!! Неудивительно.Умань- обычный заштатный районный центр...Ожидать от него чего -нибудь..
А в парке Вы ошиблись...В том плане, что попали туда в крайне неудачное время- время туристического бума..Панаехали, панимаишь)))) (шутка!) Еще раз повторюсь- для того чтобы увидеть и услышать настоящий парк- туда нужно приехать, подгадав под минимум народа...Или вечером-или после дождя...Вот тогда Вы увидите парк!

Zdor_alexa
09.10.2012, 09:07
попали туда в крайне неудачное время- время туристического бума..Панаехали, панимаишь))))!

Это я и имела ввиду ;)

x_without tears
09.10.2012, 21:49
а не подскажете во сколько идет с Умани последняя маршрутка?
и стоимость билета
спасибо :)

The Province
10.10.2012, 07:45
а не подскажете во сколько идет с Умани последняя маршрутка?
и стоимость билета
спасибо :)

а что такое "последняя маршрутка"? последняя в текущих сутках? в 24-00...а вообще с перерывам в полчаса -час автобусы/маршрутки идут на Одессу круглосуточно...правда много проходящих- нет гарантии что на выходных уедете первой же...но тем не менее особых проблем с "добраться" нет

з.ы. стоимость билета - на автобус от 80 до 120 грн..(автолюкс,говорят 165-я не проверял), поезд от 40 -общий вагон, 75 плацкарт, 110 купе + 6 гривен с Христиновки пригородным поездом или 5 грн-маршруткой

modiliani
11.10.2012, 16:07
Собрались с коллективом на эту субботу ехать в Умань в парк, но как видим погода....(((((( эх, жаль, но надеемся хоть на не постоянный дождик

!Морфлот!
11.10.2012, 23:42
Собрались с коллективом на эту субботу ехать в Умань в парк, но как видим погода....(((((( эх, жаль, но надеемся хоть на не постоянный дождик
следующие выходные похоже тоже будут не очень для поездки в Умань

Macks
12.10.2012, 03:29
Едем с сотрудниками и друзями в эту субботу. Есть только два места. Кто хочет присоединяйтесь. Предложение некоммерческое, все вопросы в личку.

[COLOR="red"]усе, предложение потеряло актуальность! Welcome присоединившимся!***

Надеюсь, погода порадует:)


[MOD] Злоупотребление цветовым оформлением

The Province
13.10.2012, 09:28
повезло приехавшим... В Умани сегодня-замечательная погода...солнышко сквозь тучки..Чуть прохладно- что понятно- середина октября..В общем- самая прогулочная погода!!

з.ы. листья уже желтеют- но еще не массово... буйство желто-коричнево-оранжевого будет позже..но все равно очень красиво!

Дедушка Ау
14.10.2012, 05:09
Держите нас в курсе...сейчас Вы и только Вы должны быть живее всех живых...

The Province
14.10.2012, 08:04
всю ночь без перерыва полоскал дождь..утром перестал. не холодно- но очень сыро...в парке вчера было очень много народу-такое впечатление что пол-Европы сьехалось ..надеюсь-сегодня будет поменьше людей

Дедушка Ау
14.10.2012, 17:13
Обещают хорошую погоду в ближайшее время...

vasiakiller
16.10.2012, 14:14
когда уже будет листья желтыми?? в какое время лучше всего поехать?

usa1985
16.10.2012, 15:00
когда уже будет листья желтыми?? в какое время лучше всего поехать?

Вот и я хочу поехать, когда там всё пожелтеет, но думаю это только в начале ноября будет(( Или есть смысл на эти выходные ехать кто знает?)

Лора Kjhf
16.10.2012, 15:17
а я просто хочу поехать (два чел) в воскресенье 21 окт и если кому-нибудь нужны два пассажира-попутчика, напишите плиииз

The Province
16.10.2012, 15:28
пока все зелено...желтеет только местами)))

Дедушка Ау
16.10.2012, 20:01
пока все зелено...желтеет только местами)))

...какими именно?

Де Виль
16.10.2012, 20:46
Совместные (некоммерческие) поездки по интересам (*) - ПРАВИЛА в первом посте темы. Читать обязательно! (https://forumodua.com/showthread.php?t=1604811&p=32978557#post32978557)

The Province
17.10.2012, 07:57
...какими именно?

верхушками клены желтеют..каштан..кустарники некоторые...скажем так-сейчас вид-"желтое на фоне зеленого"

vasiakiller
18.10.2012, 08:57
если кто будет в ближайшее время скиньте пару фоток .заранее благодарю:)

Alena007
18.10.2012, 21:58
http://s014.radikal.ru/i329/1210/92/7af7cd96d1a5.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s59.radikal.ru/i163/1210/80/a9417fc0ee43.jpg (http://www.radikal.ru)
cкинула) были на выходных

Alena007
18.10.2012, 22:03
http://s44.radikal.ru/i103/1210/79/c621fcada312.jpg (http://www.radikal.ru)

Cool MAN
18.10.2012, 22:46
если оно до сих пор не пожалтело, то есть подозрение что в этом году золотой осени не будет, так зеленым всё и поопадает

Дедушка Ау
18.10.2012, 23:42
если оно до сих пор не пожалтело, то есть подозрение что в этом году золотой осени не будет, так зеленым всё и поопадает

Обломается им не пожелтеть...не по понятиям это...

Кац
19.10.2012, 11:31
Почитать не? (https://forumodua.com/showthread.php?t=589163&p=32978726&viewfull=1#post32978726)

elconfort
19.10.2012, 14:43
Здравствуйте. Очень хочется посмотреть настоящую цветную осень в софиевском парке. Думала ехать 21.10.2012, но прочитала выше, что ещё нет той красоты, а дипресняк осенний уже наступил... Если есть возможность узнать как там например на следующих выходных погода и яркость красок, то сообщите пожалуйста. А ещё очень интересует сама поездка (транспорт, цена, а может с кем-то объединиться...). Спасибо заранее:)

The Province
19.10.2012, 14:47
Здравствуйте. Очень хочется посмотреть настоящую цветную осень в софиевском парке. Думала ехать 21.10.2012, но прочитала выше, что ещё нет той красоты, а дипресняк осенний уже наступил... Если есть возможность узнать как там например на следующих выходных погода и яркость красок, то сообщите пожалуйста. А ещё очень интересует сама поездка (транспорт, цена, а может с кем-то объединиться...). Спасибо заранее:)
По общественному транспорту и цене прочитайте пожалуйста тему несколькими страницами ранее- тут отвечали неоднократно на этот вопрос. На следующих выходных ,думаю,осень по-настоящему уже заявит свои права...Фото будут в выходные -если погода будет "летная"

elconfort
19.10.2012, 20:20
По общественному транспорту и цене прочитайте пожалуйста тему несколькими страницами ранее- тут отвечали неоднократно на этот вопрос. На следующих выходных ,думаю,осень по-настоящему уже заявит свои права...Фото будут в выходные -если погода будет "летная"
Спасибо большое!

The Province
20.10.2012, 21:03
погода была сравнительно теплая но в парк не пошли...опять стада автобусов и машин со всех уголков..народу- тучи!! желтизна все набирает обороты- сейчас примерно 50/50 ..половина деревьев желтые= половина еще зеленеет

Дедушка Ау
20.10.2012, 21:11
погода была сравнительно теплая но в парк не пошли...опять стада автобусов и машин со всех уголков..народу- тучи!! желтизна все набирает обороты- сейчас примерно 50/50 ..половина деревьев желтые= половина еще зеленеет

Не забывайте о нас...и держите все время в курсе....слышите,все время в курсе....

Тетя Мотя
22.10.2012, 13:31
Monalisa,выложите пару фоток ,если не трудно..А то показания расходятся))Хм..странно- сообщение пропало

Terakota
22.10.2012, 13:33
Сколько там сейчас стоит вход?

Сиамская_кошка
22.10.2012, 13:34
25 грн
А вообще найдите в интернете официальный сайт Софиевского парка, там есть расценки на все услуги, которые оказываются в парке, в том числе прокат лодок и т.п. Я перед поездкой смотрела, чтоб сориентироваться - цены совпадают с реальными.

xrych
22.10.2012, 22:02
Вот пару фото (от 22 октября) для интересующихся50519845051985

Ирина_C
23.10.2012, 08:23
Вот пару фото (от 22 октября) для интересующихся
Осень в самом соку- КРАСИВО !!!
Спасибо за фото

xrych
23.10.2012, 08:28
Вот еще немного для общего представления

505301350530145053015

The Province
23.10.2012, 10:40
Вот еще немного для общего представления


...думаю, расцвет желтизны состоится в следующие выходные..фото замечательные- спасибо! Да, погода в прошлое воскресенье порадовала

Зося Синицкая
23.10.2012, 11:17
А когда в парке выходной?

The Province
23.10.2012, 13:54
А когда в парке выходной?

1 января.
Никого нет!
гулять с ребенком- сплошное удовольствие! проверено! )))

vasiakiller
25.10.2012, 08:43
что то на выходные погода не радует, дожди ожидаются((((

Писака
25.10.2012, 13:16
Вот наши фотки с поездки 22 октября! Идеальная золотая осень :good: Думаю, в эти выходные ее тоже можно застать.
5066980506698250669815066983

Uliyaa5
25.10.2012, 18:59
В темке Некомерческие поездки появилась поездка на эти выходные в Умань - давайте соберемся!

О_льга
26.10.2012, 09:44
Интересно, 3-го ноября листья на деревьях будут еще?? Так хочется успеть увидеть красоту в этом году.

Писака
26.10.2012, 12:59
Интересно, 3-го ноября листья на деревьях будут еще??
Уверен, что будут. Как раз это, наверное, будут последние красивые выходные.

The Province
26.10.2012, 13:10
Уверен, что будут. Как раз это, наверное, будут последние красивые выходные.конечно ,листья будут...но в парке красиво круглый год! так что именно в этой части я с Вами не согласен!

Писака
26.10.2012, 13:12
так что именно в этой части я с Вами не согласен!
ну, это я имею ввиду последние выходные золотой осени. А вообще там действительно красиво круглый год. Обожаю ваш парк, был там не менее 15 раз :)

tigor7
26.10.2012, 22:04
Monalisa,выложите пару фоток ,если не трудно..А то показания расходятся))Хм..странно- сообщение пропало

Поездка 29.10.2011 г.

http://www.youtube.com/watch?v=DEanTMr81P8

The Province
27.10.2012, 17:32
Поездка 29.10.2011 г.
без поводка и намордника? очень повезло что не напоролись на милицию! очень! с собачками вообще в парк не должны пускать...очень повезло!

з.ы. кто там погодой и дождями пугал.? сегодня в Умани была не погода- а сказка!

Ксюсь
27.10.2012, 20:51
главное чтоб завтра дождика не было...((((

О_льга
27.10.2012, 20:54
главное чтоб завтра дождика не было...((((

И 3-го ноября, чтобы не было дождика, ветра..чтобы было солнце и листья)))

ОбниМашечка
27.10.2012, 23:08
И 3-го ноября, чтобы не было дождика, ветра..чтобы было солнце и листья)))

Прогноз обещал,но стоит ли ему верить?Так хочется увидеть парк в самом "огне" осени.

The Province
28.10.2012, 06:36
Прогноз обещал,но стоит ли ему верить?Так хочется увидеть парк в самом "огне" осени.

поспешите! весь "огонь осени" очень сильный ветер сдувает на землю...осень .однако!

Mirai
28.10.2012, 16:00
Завтра-послезавтра Софиевский парк работает?Обещают дождь весь день((((((
Там еще все красиво или листьев уже почти нет?

Тетя Мотя
28.10.2012, 19:06
Были сегодня в парке- листьев уже маловато на деревьях,больше под ногами.Довольно красиво еще в зеленой травянистой зоне,которая контрастирует с разноцветными листьями на ней. пару фото:

http://s017.radikal.ru/i431/1210/de/b29904fa4737t.jpg (http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i431/1210/de/b29904fa4737.jpg.html) http://s018.radikal.ru/i507/1210/2c/c9497aa39acdt.jpg (http://radikal.ru/F/s018.radikal.ru/i507/1210/2c/c9497aa39acd.jpg.html) http://s017.radikal.ru/i406/1210/93/15c8e8937877t.jpg (http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i406/1210/93/15c8e8937877.jpg.html) http://s011.radikal.ru/i316/1210/39/873d2fe39549t.jpg (http://radikal.ru/F/s011.radikal.ru/i316/1210/39/873d2fe39549.jpg.html) http://s018.radikal.ru/i521/1210/56/7da541f405c3t.jpg (http://radikal.ru/F/s018.radikal.ru/i521/1210/56/7da541f405c3.jpg.html) http://s50.radikal.ru/i130/1210/c8/960608b13c99t.jpg (http://radikal.ru/F/s50.radikal.ru/i130/1210/c8/960608b13c99.jpg.html) http://s55.radikal.ru/i149/1210/24/e70441e4f760t.jpg (http://radikal.ru/F/s55.radikal.ru/i149/1210/24/e70441e4f760.jpg.html)

Ксюсь
29.10.2012, 18:50
Завтра-послезавтра Софиевский парк работает?Обещают дождь весь день((((((
Там еще все красиво или листьев уже почти нет?

красиво, листья есть...
были вчера)

Vyacheslav.
29.10.2012, 22:02
да ужжж.... только вчера гуляли в умани и был 21 градус, а сейчас - всего 2!

удачненько съездили...


http://s018.radikal.ru/i505/1210/76/3c50ec2fac6d.jpg


http://s017.radikal.ru/i407/1210/9a/fc4ae733e35d.jpg


http://s016.radikal.ru/i337/1210/b9/11dc8eaa3640.jpg


http://s47.radikal.ru/i115/1210/af/b71922b66593.jpg


http://i003.radikal.ru/1210/7a/41466f15eb25.jpg


http://s019.radikal.ru/i625/1210/f4/615ec53b74f5.jpg

люба онлайн
31.10.2012, 15:17
подскажите,в воскресенье парк работает? и как из парка можно уехать в Одессу не считая автостопа,есть ли там автобусы?

vasiakiller
31.10.2012, 15:24
можно уехать..в Умань заежают автобусы с Киева

vasiakiller
31.10.2012, 15:30
были в воскресенье с погодой очень повезло)))но большинство деревьев былы уже голые. в целом остался очень доволен..да в воскресенье парк работает

The Province
31.10.2012, 18:40
подскажите,в воскресенье парк работает? и как из парка можно уехать в Одессу не считая автостопа,есть ли там автобусы?
Я несколькими страницами ранее уже отвечал.
Есть 4 прямых рейса Умань-Одесса.
Вообще автобусы следуют приблизительно через каждый час.Не только из Киева. Из Черновцов,Хмельницкого,Монастырища,Винницы,Камянца-Подольского,Борисполя,Житомира-это все на Одессу идет через Умань!
Плюс вечером из Христиновки идет по выходным поезд прямой Христиновка-Одесса. С транспортом проблем нет!
разумеется по выходным парк работает...и по-моему с ноября месяца вход в парк бесплатный весь день

люба онлайн
01.11.2012, 14:35
спасибо за ответ!!!

Баскервиль
01.11.2012, 15:33
были в воскресенье с погодой очень повезло)))но большинство деревьев былы уже голые. в целом остался очень доволен..да в воскресенье парк работает

Людей много было?

Баскервиль
01.11.2012, 15:33
Я несколькими страницами ранее уже отвечал.
Есть 4 прямых рейса Умань-Одесса.
Вообще автобусы следуют приблизительно через каждый час.Не только из Киева. Из Черновцов,Хмельницкого,Монастырища,Винницы,Камянца-Подольского,Борисполя,Житомира-это все на Одессу идет через Умань!
Плюс вечером из Христиновки идет по выходным поезд прямой Христиновка-Одесса. С транспортом проблем нет!
разумеется по выходным парк работает...и по-моему с ноября месяца вход в парк бесплатный весь день

А людей в выходные по прежнему много?

Карма
01.11.2012, 21:35
ребята, кто-то едит в эти выходные в УМань? можно в личку условия-стоимость. Спасибо!

Инночечка
01.11.2012, 21:46
в субботу смогу взять 2-3 человека

The Province
02.11.2012, 06:36
А людей в выходные по прежнему много?много-субьективный термин...например для меня два десятка людей в парке-это уже много..этот парк создан для двоих...
(шутка..хотя...)

если серьезно- людей много, но существенно меньше чеи летом и в начале осени...

Баскервиль
02.11.2012, 16:19
то есть гулять в субботу-воскресенье будет уже не напряжно?

люба онлайн
03.11.2012, 21:01
только что вернулись из Умани,парк просто шикарный,листья на деревьях есть!!!!!и все очень желтое,словами не передать,людей было НЕ МНОГО,что странно,если честно я не ожидала такой хорошей погоды после вчерашнего дождя,когда мы ехали в парк был туман,а в парке нет,и утром было пасмурно,но это не мешало получать удовольствие и хорошие кадры,там немного прохладней чем у нас,вход бесплатный,а после обеда вышло солнышко,советую ехать и на следующих выходных,за неделю там ничего не опадет!

люба онлайн
04.11.2012, 09:01
5122089512209051220935122108512210951221105122111

WKnight
04.11.2012, 14:07
Умань - шикарный парк европейского уровня. Были там 2 недели назад. Очень здорово соединить эту поездку с Буцким каньоном (с. Буки Черкасская область), всего 1 час от Умани. Возле Умани отличная гостинница Дом Ученых, прямо у входа в парк. Один день - Буки, второй Софиевка. Очень красивые статуи в холле гостинницы.

Фотоотчет каньон
http://fotki.yandex.ru/users/hermesmdm/album/264358/
Фотоотчет Умань
http://fotki.yandex.ru/users/hermesmdm/album/264383/
Это уже вторая поездка в Умань в этот сезон
Первая летом
http://fotki.yandex.ru/users/hermesmdm/album/264382/

Cool MAN
04.11.2012, 20:05
а Рафтинг это откуда? я такого в Софиевке не помню

О_льга
04.11.2012, 20:31
только что вернулись из Умани,парк просто шикарный,листья на деревьях есть!!!!!и все очень желтое,словами не передать,людей было НЕ МНОГО,что странно,если честно я не ожидала такой хорошей погоды после вчерашнего дождя,когда мы ехали в парк был туман,а в парке нет,и утром было пасмурно,но это не мешало получать удовольствие и хорошие кадры,там немного прохладней чем у нас,вход бесплатный,а после обеда вышло солнышко,советую ехать и на следующих выходных,за неделю там ничего не опадет!
Ой, не травите душу...так хотели поехать в субботу..но не вышло((( :(:(:(
Теперь уже в следующем году только получится.

Красивые фотки получились у вас. :rose:

WKnight
04.11.2012, 20:32
Три фотки Букский каньон, Деревья - Софиевка. Там 2 поездки в одном

WKnight
04.11.2012, 20:33
Спасибо. Да в эту осень очень потянуло. Народу осенью как в разгар лета. Еле нашли номер в гостиннице))

Дедушка Ау
06.11.2012, 21:12
Завершилась пора выборов...Вот вчера вернулись из Умани...
Из Одессы ехали 2 часа со скоростью 160-180 км/ч,а на некоторых участках до 200 км/час
Дорога отличная.Советую перед дорогой заправиться на "Сокар".На этих заправках бензин пока качественный.Посты стоят обычно в Кривом Озере и перед Ульяновкой.Во всех остальных местах их нет,исключая стационарные посты(таких всего два).
При подъезде к Умани можете смело проезжать первый указатель "Умань".В этом случае ы попадете в центр и будете ехать через весь город по плохой дороге.Указатель "Софиевка" тоже стоит пренебречь,так как в этом случае он выведет на центральный нижний вход...Лучше всего добраться до третьего указателя.Ориентир-заправки "ВОГ" напротив друг друга.И поворот на кольцо направо,а затем по кольцу в город...
В этом случае вы доберетесь почти до автовокзала.Смело заезжайте на парковку отеля "Софиевка" и смело идите через калиточку прямо в парк.В этом случае Вы сэкономите и оплату парка и оплату парковки.Там никто это не контролирует.Машина будет фактически без охраны,как и на другой парковке.Там никто ничего не угоняет.Нет такой цели...
Сама гостиница неплохая,если учитывать,что она распложена в самом парке.Номера двухместные.Мы платили за двухместный номер 300 гривен.Плюс парковка ночная за которую берут деньги еще 22грн 50 коп.Вот такая странная цифра.Но несмотря на это охраны там нет как таковой.Просто фикция.
Номер небольшой 2 раздельные кровати(в других одна общая) душевая кабина с горячей водой и мыльные принадлежности.Я очень прихотливо отношусь к отелям,но это вполне приемлимо за такие деньги.Не верьте негативным отзывам.Нормально,чтобы переночевать.Чисто и приятно.Но немного холодно с учетом того,что за оконом еще нет мороза.Но дают обогреватель-камин...
Можно выбрать другую гостиницу возле главного входа,но она более старая и были проблемы с водой.Хотя там неплохой ресторанчик.Недорого и вкусно...
Парк просто замечательнейший.Это релакс на недели или на месяц,как минимум.Очень ухоженный.Все чисто и опрятно.Именно по этой причине сюда не жалко дать 25 гривен,так как видишь куда эти деньги идут.Но сейчас парк бесплатный.Желательно ехать все-таки на 2 дня.За один день это "галопам по европам".И только во вред себе.Лучше приехать днем.Поселиться в гостинице и до вечера будет возможность полазить по парку.Утром можно лазить сколько хочешь и вечером или ближе к вечеру уехать...
Купите путеводитель.Купите батон хлеба и покормите уток,нырков и лебедей.Там есть два замечательных черных лебедя,которых гоняют от насиженных мест утки.Это слева от центрального нижнего входа...
Затем есть центральный водоем с фонтаном за знаменитой аркой.Там утки-лебеди ведут себя как ОПГ.Никто не дерется и не вырывает ничего у другого сообщества...верхний водоем тоже имеет обитателей,но они полудикие и на хлеб не клюют.Это скорее всего элита Софиевского парка.А в самом низу живут плебеи...
Можно поездить на электромобиле.Стоимость одного человека 20 гривен.Машинок всего три в выходные и одна в будний день.Она везет на верхний ярус.Учтите,что фонтан в будние дни не работает(в понедельник выключен),а скульптуры змой прячут в ящики.И вообще парк зимой как-бы не работает,но он открыт.Путеводители недорогие.Обязательно купите.Будет,что читать долгими зимними вечерами и вспомнитать Софиевку.Ехать сейчас стоит.Но только не в дождь...вот хороший сайтец погоды http://www.meteonova.ua/auto/33837.htm...Очень правдиво и точно...
Теперь о еде...
Недорого везде.Где-то очень недорого(но можно прочистить желудок и вывести шлаки),а где-то цивилизованнее.
"Красный став".Вкусно.недорого.красиво.но нужно спрашивать,как проехать.Не пожалеете.
"Фортеця"-это ресто при отеле.Прямо в мельнице.Интересно,но дороже.Тоже вкусно...
"Фортуна".Это центр.Но неплохо...
для любителей Японии "Сакура"...некоторые места знал сам,а некоторые подсказали местные мажоры,которые очень падкие на мою машину.С учетом того,что уровень местных мажоров соответсвует уровню среднего одессита,то цены в этих завдениях приятные для кошелька...
ГАИ в городе работает одна бригада.Много сокращений.Мне посчастливилось пообщаться с майором Чижом.Это легендарный постовой,который является героем ютуба и штрафует всех,включая родственников.Ко мне он прицепился,чтобы поинтересоваться аптечкой.Зачем Чижу аптечка в 2 часа ночи,а также страховка мне не ясно.Ну,я конечно понимаю,что правила так гласят,но давно её не требовали.С ним мы проговрили почти 2 часа и выяснилось,что свой трудовой путь он начинал в Одессе на Центролите,но уже давно живет в Умани.Одессу любит и одесситов тоже...но это выяснилось позже...столько времени я не общался с гаишниками уже давно.После этого он пожелал мне счастливой дороги и порекомендовал никогда не останавливаться в гостинице "Умань" в центре Умани.Это гостиница с удобствами во дворе,а двора нет...
На обратном пути пообедали опять-же в Умани и спокойно доехали за 2 часа в Одессу.Я принципиально не кормлю Поплавского по причине того,что у него неадекватные цены за неадекватную еду.Если хотите перекусить,то есть ресторанчик за "Батькивской хатой",если едете в Одессу.Он в Ульяновке.Впереди ректорского шабаша.Там вкуснее и дешевле...
И желательно "Сокар" на трассе.Проверено качеством.В крайнем случае "Шелл"...
Воттакие вот пироги....

Писака
08.11.2012, 10:52
Звонил, узнавал! В этом году парк работает с обслуживанием (вход, экскурсии, сувениры, катание на лодках и прочее) до 18 ноября. Так что эти и следующие выходные можно смело ехать гулять!

Дедушка Ау
08.11.2012, 15:15
Парк открыт и позже.Просто обслуживания не будет...хотя я думаю,что будет...кто же откажется от живой копейки.

DirtyM
10.11.2012, 14:48
А мы завтра кампанией в Умань собрались)) Знатоки не подскажут ли, где там в городе можно вкусно и недорого покушать?

The Province
10.11.2012, 15:26
А мы завтра кампанией в Умань собрались)) Знатоки не подскажут ли, где там в городе можно вкусно и недорого покушать?прочитайте пожалуйста тему несколькими страницами назад...неоднократно уже отвечали на подобный вопрос

Дедушка Ау
10.11.2012, 23:06
А мы завтра кампанией в Умань собрались)) Знатоки не подскажут ли, где там в городе можно вкусно и недорого покушать?

Красный став...фортуна ...Фортеця...Сакура...ресторан возле нижнего входа в парк(Дружба)...

Инночечка
29.12.2012, 17:02
3января смогу подвезти в Умань

Сиамская_кошка
01.01.2013, 16:20
Кто знает, парк сейчас открыт ? Снег есть ?

The Province
02.01.2013, 08:08
Кто знает, парк сейчас открыт ? Снег есть ?Парк открыт с 07-00 до 22-00 .Вход бесплатен.
Снега примерно по колено (есссс-тно, там, где непочищено))))

Дедушка Ау
02.01.2013, 09:16
Помню,что говорили, идеален парк 1 января...

The Province
02.01.2013, 09:59
Помню,что говорили, идеален парк 1 января...более чем...особенно с утра- ни одного человека... и почему это?

Дедушка Ау
02.01.2013, 10:07
потому что все спят...

victor.odessa
02.01.2013, 12:58
потому что все спят...
И никто из местных на работу не идёт. В будний день они проходят через парк, срезая угол.

Инночечка
02.01.2013, 13:00
3января смогу подвезти в Умань
Или 4 еще точно не решили, когда выеду

психопатка
04.01.2013, 11:30
А мы в "Александрии" были в декабре. Снега как раз намело... такая красотища была. Большая поляна просто изумительно смотрелась. И как назло фотика с собой не было :( Еще ни разу зимой в пейзажном парке не была. Правда снег и деревья некоторые свалил. В "Софиевку" уже заезжать не стали, решили, что одного парка нам будет достаточно, тем более что были здесь раза 4. И белоцерковский парк побольше будет, так находились.. и это только по центральной части.

The Province
04.01.2013, 12:35
А мы в "Александрии" были в декабре. Снега как раз намело... такая красотища была. Большая поляна просто изумительно смотрелась. И как назло фотика с собой не было :( Еще ни разу зимой в пейзажном парке не была. Правда снег и деревья некоторые свалил. В "Софиевку" уже заезжать не стали, решили, что одного парка нам будет достаточно, тем более что были здесь раза 4. И белоцерковский парк побольше будет, так находились.. и это только по центральной части. "Александрия" и "Софиевка" очень сильно отличаются. Хотя мне очень нравится Белоцерковский парк и он безумно красив-но (я понимаю,что каждый кулик свое болото))))) "Софиевка"-это не парк. Точнее-не только парк.Это состояние души, это настроение, это одухотворенность..."Александрия"-это больше пейзажный,а точнее-ландшафтный парк...То есть-минимум строений,сооружений и т.п. "Софиевка" же- это скульптуры ,павильоны,фонтаны, подземные реки с катанием на лодках, мосты и гроты, бассейны и водопады, то есть значительной мерой если хотите- сказка в камне. "Александрия"=-это парк для отдыха и для релакса."Софиевка"- для свиданий с Любимым человеком! Эти парки разные, как... огурец и шоколад!)))

Писака
06.01.2013, 16:54
The Province
Подскажите, как погода сейчас в Умани? Снег лежит?

The Province
08.01.2013, 09:46
The Province
Подскажите, как погода сейчас в Умани? Снег лежит? Снег лежит...январь как -никак! В парке вчера было очень красиво-но холодновато и дискомфортно-ветер режущий и влажность....Сейчас (утром когда выезжал на работу)-около -6С и слабый снегопад..одеваться нужно тепло

Писака
08.01.2013, 11:43
Спасибо! Ну мы 19 января туда собираемся, к тому времени вообще черт знает какая погода будет. Надеемся на большое количество снега))

Писака
16.04.2013, 08:36
The Province
Ну что там, как погодка в Умани? Когда уже можно ехать в Умань на настоящую весну?)

Cool MAN
16.04.2013, 10:47
на майские праздники там наверно будет аншлаг :)

Лара
16.04.2013, 11:12
Вот и я зашла спросить, есть ли смысл приехать на майские? ну (с надеждой) вдруг все уедут на шашлыки, и в парке будет более-менее немного народа...

Наталии
16.04.2013, 11:43
Вот и я зашла спросить, есть ли смысл приехать на майские? ну (с надеждой) вдруг все уедут на шашлыки, и в парке будет более-менее немного народа... Ага)) надейтесь))) думаю там будет просто пик посещения)

The Province
17.04.2013, 07:28
The Province
Ну что там, как погодка в Умани? Когда уже можно ехать в Умань на настоящую весну?)настоящая весна уже прилша в Умань. Тепло , местами жарко. Вчера были в "Софиевке"-не очень понравилось. Вовсю идет подготовка к сезону- трактора, автомобили, бульдозеры всякие, бензопилы орут (обрезают старые ветки)...отдохнуть можно конечно- но..не то.
Что будиет на майские- не знаю (ясновидением не обладаю)- но по опыту прошлых лет думаю, что будет ОЧЕНЬ МНОГО народу. Очередь зайти, очередь выйти и очередь пройти по дорожке))))

Cool MAN
17.04.2013, 11:34
по опыту прошлых лет думаю, что будет ОЧЕНЬ МНОГО народу. Очередь зайти, очередь выйти и очередь пройти по дорожке))))

это уже не отдыхом сложно назвать...

_Sanyok_
17.04.2013, 12:23
Там ведь несколько входов? Огромная территория, какие очереди?

Фея В Лаптях
17.04.2013, 13:48
Кто там был на майские? Стоит ехать?

The Province
17.04.2013, 14:56
Там ведь несколько входов? Огромная территория, какие очереди?150 гектаров. 3 официальных входа. но туристическая зона небольшая. Самые реальные очереди. Когда приезжает одновременно около 500 туристических автобусов со всей Украины и зарубежья (Польша,Германия,Чехия,Франция..даже Канада была)))),не считая частных авто и общественного транспорта вот и получается около 20 тысяч человек. Очереди зайти на мостик на Остров Любви, пройти по дорожкам , особенно в районе площади золотой рыбки, над Нижним прудом дорожки сравнительно узкие- и в такие дни там- как на Седьмом километре в оптовый день...только без сумок и кравчучек. Мне просто незачем вам врать..Приезжайте- убедитесь сами. Но отдохнуть не сможете!

The Province
17.04.2013, 15:02
это уже не отдыхом сложно назвать...
как раз наоборот! отдыхом сложно назвать! ))))))

Татьяна82
17.04.2013, 17:20
Кто там был на майские? Стоит ехать?

Вы что:-)
Там на майские убийство. Одних школьных экскурсий будет море.
Умань прекрасна в любое время года...в будний непраздничный день:-)

The Province
17.04.2013, 18:52
Умань прекрасна в любое время года...в будний непраздничный день:-)+1..после 18-00 ...когда все разьедутся

Писака
21.04.2013, 19:16
Звонил в парк, сказали что к след. выходным наведут порядки и все будет готово к массовому приему туристов. Ну мы в воскресенье 28 апреля с экскурсией приедем, нам обещали марафет)) Посмотрим!

MaTpocoB
01.05.2013, 20:15
Хочу завтра поехать в парк, как думаете, стоит, или будет много людей?

MaTpocoB
03.05.2013, 13:48
Вчера таки съездил, людей конечно многовато, но чтоб сильно напрягало, не сказал бы, взяли экскурсовода - было очень интересно!

The Province
03.05.2013, 18:16
Вчера таки съездил, людей конечно многовато, но чтоб сильно напрягало, не сказал бы, взяли экскурсовода - было очень интересно!для меня это-очень много людей! привычка малолюдного парка....

Есения
14.07.2013, 08:28
Доброе утро!Поделитесь впечатлениями кто был недавно.СПС

Инночечка
14.07.2013, 11:10
17 или 18 еду в Черкассы,смогу в Умань завезти

Писака
15.07.2013, 15:52
Были толпой вчера, было хорошо!)) Погода стояла идеальная, солнце закрывали облака, дул легкий ветерок, а потому длительная прогулка в парке была не в тягость, а в радость. Из необычного стоит отметить, что в парке было необычно мало народу, даже начальник экскурсбюро посетовала мне на то, что это лето у них провальное, посетителей необычайно мало. Так что кто думает ехать, но боится толп туристов - езжайте смело, их там нет!

Alena007
25.07.2013, 13:48
Подскажите, есть ли организованные экскурсии в Умань? на один день

victor.odessa
25.07.2013, 18:55
Подскажите, есть ли организованные экскурсии в Умань? на один день

Есть от ЖД вокзала.

Relashka
25.07.2013, 19:59
кто может подсказать, парк без выходных работает?

Писака
25.07.2013, 21:00
Без выходных.

Victoriana_1
25.07.2013, 21:15
кто может подсказать, парк без выходных работает?

да, работает без выходных и обеда )))

Nautilus
30.07.2013, 14:52
Поделитесь впечатлениями кто был недавно.СПСБыли в субботу - впечатления самые великолепные )! Отличный выходной себе организовали, ехали с трёхгодовалым ребёнком машиной, бросили её недалеко от центрального входа. Подождали, когда соберётся группа на экскурсию (не меньше 6 человек), 40 грн. с человека, экскурсия длится 1,5 часа - не утомительно, интересно, толчеи и очередей не было, группы передвигались свободно. На меня самое большое впечатление произвела долина Скорби и поездка по подземной речке Стикс (+ по 25 грн. с человека), нам ещё повезло, что проплыли от конца к началу )) - символично к бессмертию )). После экскурсии ещё походили по малолюдным уголкам, уезжать не хотелось. Очень ухоженный и красивый парк, и история впечатляющая, конечно. Правда, если серьёзно всё это себе представить и прочесть, как было на самом деле, то судьба Потоцкого воспринимается не настолько легко, красиво и романтично, как гуляется по парку, но это жизнь ).

Кац
28.09.2013, 19:04
Как там? Не пора на шикарный сезон? Что с листвой?

fhntv@
28.09.2013, 21:28
И мне интересно, листья пожелтели?

Зося Синицкая
28.09.2013, 21:32
Как там? Не пора на шикарный сезон? Что с листвой?

Самый шикарный сезон начинается с середины октября обычно.Но учитывая выбрыки нынешней осени.даже не знаю что и думать.

Злюк@
28.09.2013, 21:35
Самый шикарный сезон начинается с середины октября обычно.Но учитывая выбрыки нынешней осени.даже не знаю что и думать.

а если верить метеорологам, то октябрь с сентябрём поменяются, в смысле температуры. Так что...

The Province
30.09.2013, 19:32
И мне интересно, листья пожелтели?
местами- то есть на некторых деревьях...кленах, например

Я-Турагент
01.10.2013, 16:24
местами- то есть на некторых деревьях...кленах, например

Значит еще рано ехать.
А кто снимал люкс в гостинице Софиевской? По фото-обычный номер, но не за 250, а за 500грн.

Писака
04.10.2013, 15:33
Ну я не знаю, в прошлом году возили туристов 21 и 27 октября последний раз, так была уже жуткая холодина, а деревья были голые, только листва на земле красивая лежала. Все замерзли. А учитывая нынешнюю осень вообще в конце октября это сомнительное мероприятие :)
Мы в этом году закрываем сезон поездок туда очень рано - 12 октября, вот середина октября самый смак!

Са ра
04.10.2013, 19:56
В прошлом году мы были в парке 29 октября. Утром было холодно, но к обеду нормально для тех, кто тепло (по погоде) оделся. Желтых листьев на деревьях и на земле было много, но мы хотели застать когда листья только краснеют - не получилось.

Cherryred
10.10.2013, 12:34
Здравствуйте! Сколько сейчас стоит поездка в Умань на один день? Поделитесь координатами перевозчиков!

АлексВП
13.10.2013, 07:39
был в Софиевке в субботу. Там конечно красиво, но народу как на 7м или на пляже летом. Если есть возможность, то туда лучше ехать в будний день.

fhntv@
14.10.2013, 08:21
Порадуйте фотками с Умани, а то малый заболел и мы не поехали....

АлексВП
14.10.2013, 11:38
http://s018.radikal.ru/i505/1310/d2/745a605de3e9t.jpg (http://radikal.ru/fp/07649a23fa8c4bb2b727f71660c8b2fd)http://s019.radikal.ru/i623/1310/8d/f517d7dfc298t.jpg (http://radikal.ru/fp/ca519479edd74409b17f18286cf537a3)http://s018.radikal.ru/i522/1310/ae/61096dff58aft.jpg (http://radikal.ru/fp/80282f76a9594360b94a6665e1e03443)http://s001.radikal.ru/i195/1310/5b/426bd9e21d49t.jpg (http://radikal.ru/fp/bee7119473484b4294a3659f2d76567b)http://s50.radikal.ru/i130/1310/57/6cbd113596bct.jpg (http://radikal.ru/fp/8e1fb80101944ac89d9ce6ec61c97b8e)http://s017.radikal.ru/i433/1310/a7/31efc7ff1923t.jpg (http://radikal.ru/fp/61ac0367f10844a7a4d741feef40cafd)http://i023.radikal.ru/1310/02/8166176991d4t.jpg (http://radikal.ru/fp/a725b89bd5dd446f9d9abd3ff7f23ea1)http://s019.radikal.ru/i604/1310/f2/0a81468cdfb0t.jpg (http://radikal.ru/fp/4d57742468e84c5398860a42d88d82bc)http://s020.radikal.ru/i715/1310/69/af6b976d39cbt.jpg (http://radikal.ru/fp/4fbe6c55b43843eb9143552975020f47)http://s019.radikal.ru/i637/1310/3d/6e2569c81a9ct.jpg (http://radikal.ru/fp/738e3e8c04f844aea5d54197f2df03d6)

АлексВП
14.10.2013, 11:58
http://s017.radikal.ru/i424/1310/d2/eeec46972fd1t.jpg (http://radikal.ru/fp/cadabcc6da974a588ab38f78d2ccc9ee)http://s005.radikal.ru/i209/1310/7c/ab52440eaf06t.jpg (http://radikal.ru/fp/9737b755b27744f993ee2a218cd8a62d)http://s002.radikal.ru/i197/1310/58/8832c20b2d17t.jpg (http://radikal.ru/fp/486b824331d343b087d7d026588e1fb0)http://s017.radikal.ru/i440/1310/d5/beb29ea5ab13t.jpg (http://radikal.ru/fp/fb16d05df9e942c8a7ad70ddeaea9791)http://s019.radikal.ru/i635/1310/dd/e168abb3b5a2t.jpg (http://radikal.ru/fp/7582ce8cd0524cfd9361f4ec682e043e)http://s005.radikal.ru/i210/1310/12/18a38a4303act.jpg (http://radikal.ru/fp/0ad7456727684193bef24e0b9f49ac7d)http://s018.radikal.ru/i522/1310/52/fe6014b8ea8bt.jpg (http://radikal.ru/fp/706e4c7283d840a3a7f51cabd6be7680)http://s018.radikal.ru/i509/1310/a4/52fb5409567ft.jpg (http://radikal.ru/fp/a2a6324a24cc46e38c348445dffb29db)http://i031.radikal.ru/1310/4a/c77e613db31bt.jpg (http://radikal.ru/fp/09c0c3020c6e4a5283287070d4b9f950)

АлексВП
14.10.2013, 12:07
http://s020.radikal.ru/i711/1310/cf/dcd46825fefft.jpg (http://radikal.ru/fp/deede312595b40499d26c4afce034475)http://s020.radikal.ru/i714/1310/84/f2ef5297a3a8t.jpg (http://radikal.ru/fp/1b627eae461440659e5b09c82a8dcd92)http://s020.radikal.ru/i711/1310/b2/fcb2a6b408c5t.jpg (http://radikal.ru/fp/d16beabb7234416486db95bcb6ca1555)http://s41.radikal.ru/i091/1310/8e/e513e41bd320t.jpg (http://radikal.ru/fp/15d444e43e51400899e49f971e83828e)http://s005.radikal.ru/i209/1310/bc/f600cfcfa4d9t.jpg (http://radikal.ru/fp/236cfc249ade4b9a8246919fb617d347)

ninyli4ka
14.10.2013, 19:24
красотаааа!!надо ехать:)

Фея В Лаптях
15.10.2013, 07:46
Однозначно надо ехать! Кто знает, какую погоду на эти выходные обещают???

Sirena
15.10.2013, 10:21
Однозначно надо ехать! Кто знает, какую погоду на эти выходные обещают???
Синоптик.

ОбниМашечка
15.10.2013, 13:17
Синоптик.

http://ua.sinoptik.ua/погода-умань/10-днів

Sirena
15.10.2013, 14:00
http://ua.sinoptik.ua/погода-умань/10-днів

Ну мне ссылка не нужна. Я-то как раз умею пользоваться гуглом.
;)

ekvador
15.10.2013, 15:10
Заманчиво красивые фотки!!!

ОбниМашечка
15.10.2013, 18:35
Ну мне ссылка не нужна. Я-то как раз умею пользоваться гуглом.
;)

Ну ясен пень,это я для всех любопытствующих,и цитатой просто пошел крайний пост.

И фото красивые.Представляете эту роскошь наяву,а запах осени то вообще незабываемо.

fhntv@
15.10.2013, 19:20
был в Софиевке в субботу. Там конечно красиво, но народу как на 7м или на пляже летом. Если есть возможность, то туда лучше ехать в будний день.

Cпасибо за фото. Просто супер))))))))))))

Macrocosm
15.10.2013, 20:46
И мне интересно, листья пожелтели?

:) Пожелтели...)


http://radikal.ua/data/upload/05615/ba193/80d7172169.jpg (http://radikal.ua/)


http://radikal.ua/data/upload/49112/0fccf/e9a00e5b51.jpg (http://radikal.ua/)

koxakosta
17.10.2013, 19:42
Подскажите где в Умани можно вкусно и безопасно поесть? Будем с тремя детьми, хочется накормить их супом, чтобы не переживать потом.Спасибо. Едем в субботу, обещают 5-8 градусов днем((( холодновато.
Фотографии нереально красивые!! Надеюсь еще не вся красота опала.

maxx™
18.10.2013, 14:31
А туда еще есть смысл ехать? Там есть еще красивые желтые листики или уже нет?

ОбниМашечка
18.10.2013, 14:41
Думаю что смысл ехать есть всегда.До конца октября не опадёт листочек,не должОн.

ekvador
18.10.2013, 18:28
Подскажите где в Умани можно вкусно и безопасно поесть? Будем с тремя детьми, хочется накормить их супом, чтобы не переживать потом.Спасибо. Едем в субботу, обещают 5-8 градусов днем((( холодновато.
Фотографии нереально красивые!! Надеюсь еще не вся красота опала.

По Киевской трассе, перед поворотом на Умань обратите внимание на рекламу ресторана "Млын"!!!!! Заезжаю постоянно,поэтому рекомендую. Потом можете поделиться трапезой.

ninyli4ka
20.10.2013, 19:54
А туда еще есть смысл ехать? Там есть еще красивые желтые листики или уже нет?

конечно,есть смысл ехать!..чай,не декабрь на дворе))
и листики есть...правда,уже на земле почти все..Но все равно очень красиво там:good::Dнемного фоточек)
http://i068.radikal.ru/1310/14/f371e9b52479.jpghttp://i024.radikal.ru/1310/ab/98383013ad6d.jpghttp://s020.radikal.ru/i715/1310/19/80e2182821a7.jpg
http://s017.radikal.ru/i430/1310/46/e7c83163230f.jpghttp://s005.radikal.ru/i211/1310/4f/b959f7d5766a.jpghttp://i022.radikal.ru/1310/17/7cb28cb0f417.jpghttp://s017.radikal.ru/i408/1310/2d/3af83db9c4e6.jpg

ninyli4ka
20.10.2013, 20:04
http://s50.radikal.ru/i130/1310/cb/3c34a0bc73d6.jpghttp://s019.radikal.ru/i644/1310/da/a896712ac522.jpghttp://s006.radikal.ru/i214/1310/1b/fb7c56d01d88.jpghttp://s020.radikal.ru/i719/1310/3d/927edfedbdff.jpghttp://s005.radikal.ru/i210/1310/5f/05eca81970b3.jpghttp://s020.radikal.ru/i706/1310/76/af69681e10a2.jpghttp://s019.radikal.ru/i635/1310/0e/176a23429a30.jpg

и ежик))
http://s004.radikal.ru/i206/1310/13/27f136dc0c1a.jpg

Зося Синицкая
20.10.2013, 20:11
и ежик))
Это же просто чудо расчудесное,хи хи весь в улиточках.
Это сегодня снимок сделан?

ninyli4ka
20.10.2013, 20:14
Это же просто чудо расчудесное,хи хи весь в улиточках.
Это сегодня снимок сделан?

вчера)
ежик премиленький,ручной,совсем людей не боится и не прячется...Только это не улитки,а клещи..((кровопийцы..

Зося Синицкая
20.10.2013, 20:31
вчера)
ежик премиленький,ручной,совсем людей не боится и не прячется...Только это не улитки,а клещи..((кровопийцы..

Завтра пойду их поотрываю.:)

yourjackson
21.10.2013, 11:44
на прошлой неделе ездили в Софиевку
очень здорово
видео прилагается

1fxFbyPFaZM

The Province
22.10.2013, 19:08
Завтра пойду их поотрываю.:)заодно в налоговую зайди..их тоже поотрывай, кровопийц

Зося Синицкая
23.10.2013, 12:14
заодно в налоговую зайди..их тоже поотрывай, кровопийц

А где их там искать,у озера в биокабинках?

Кац
23.10.2013, 12:24
Уймитесь

аВадик
23.10.2013, 13:17
на прошлой неделе ездили в Софиевку
очень здорово
видео прилагается

Красота. Случайно угадали с датой поездки? Через неделю листвы на деревьях заметно меньше.
19 октября:
70785567078557707855870785597078560707856170785627 07856370785647078565707856670785677078568

Agler
26.10.2013, 23:10
Скажите,а где можно найти какую-нибудь экскурсию в Умань,или лучше самой ехать?

Зося Синицкая
26.10.2013, 23:14
Скажите,а где можно найти какую-нибудь экскурсию в Умань,или лучше самой ехать?

Моё имхо лучче ехать самим и в будний день.

Agler
26.10.2013, 23:15
Моё имхо лучче ехать самим и в будний день.

Спасибо,приму к сведению)
Я итак думала сама ехать,так теперь уверенно буду это делать)
А не подскажите,с привоза же можно уехать?

Зося Синицкая
26.10.2013, 23:18
Наверное можно.Узнать бы расписание и в путь!

victor.odessa
27.10.2013, 05:18
Скажите,а где можно найти какую-нибудь экскурсию в Умань,или лучше самой ехать?

Сезон экскурсий уже закончился. В ноябре памятники укрывают плёнкой и отключают фонтаны, перед заморозками. Но если Вы оплатите групповую поездку, то Вас любая тур. фирма отвезёт, ведь парк работает каждый день.

ekvador
27.10.2013, 06:45
Экскурсии по парку в основном проходят в течении часа. Если не будет экскурсий, то можно купить брошюрку или фильм на диске и тогда восполните все что вам не рассказали. Главное все увидеть своими глазами!!!!

Са ра
27.10.2013, 06:54
Скажите,а где можно найти какую-нибудь экскурсию в Умань,или лучше самой ехать?

Мы ездидили через турфирму, и цена была почти такая же как и предлагали частники здесь в теме (правда была акция). Но через ТА плюсом было то, что в стоимость входила медстраховка, входной билет, и экскурсия. В кассе была очередь, но мы не ждали, билеты уже были.
Если ехать самостоятельно, то от автостанции уже по городу надо самим добраться туда и обратно, и подстроиться под расписание.

motilek
27.10.2013, 14:27
А бывают 2-х дневные экскурсии из Одессы( там с ночевкой) , а то для меня утомительно 8 часов в дороге (туда и обратно) , и там ходить часов 5 ?

victor.odessa
27.10.2013, 14:57
А бывают 2-х дневные экскурсии из Одессы( там с ночевкой) , а то для меня утомительно 8 часов в дороге (туда и обратно) , и там ходить часов 5 ?
Любой каприз за Ваши деньги.

Карма
27.10.2013, 21:55
Вчера были в Софиевке) Погода была особенной - туман! Было волшебно) Но деревья уже практически все голые, поэтому буйство красок, уже не застанете.

Теперь хотим приехать зимой)

motilek
28.10.2013, 20:51
Любой каприз за Ваши деньги.

А поконкретней?

ekvador
29.10.2013, 13:54
приехать в Умань- переночевать, на следующий день погулять по парку - переночевать в гостинице, и на следующий день домой- что тут не понятного??? Ваш каприз за ваши же деньги!!!

Polyakki
02.11.2013, 18:25
Скажите, завтра имеет смысл ехать? Или уже опоздали? Погода хорошая, каникулы...

The Province
02.11.2013, 19:11
Скажите, завтра имеет смысл ехать? Или уже опоздали? Погода хорошая, каникулы...полчаса как из парка. погода чудесная. темнеет, правда, рано..в парке тишина и красота неимоверная. мое мнение- имеет смісл ехать!

CUB-KOLOBOK
03.11.2013, 11:31
Знаю, что ГИСметео доверять нельзя, но по их данным на след. вых. неплохая погода.
Есть идея выехать своим ходом в сб в обед, поселиться в гостинице , а на след. день в вс гулять в парке целый день с детьми.
Может кто знает комфортабельные гостиницы с хорошей репутацией ?)
Спасибо за ответы.
http://www.doroga.ua/hotels/Cherkasskaya/Umanj/1956

The Province
04.11.2013, 06:50
Знаю, что ГИСметео доверять нельзя, но по их данным на след. вых. неплохая погода.
Есть идея выехать своим ходом в сб в обед, поселиться в гостинице , а на след. день в вс гулять в парке целый день с детьми.
Может кто знает комфортабельные гостиницы с хорошей репутацией ?)
Спасибо за ответы.
http://www.doroga.ua/hotels/Cherkasskaya/Umanj/1956так в самом парке (точнее вплотную)и есть гостиница. "Софиевская". напротив автовокзала. и цены приемлимые -и репутация норм.

Milan07
06.11.2013, 08:51
подскажите, 10 ноября уже поздно будет ехать?
на сайте написано что официально работают до 15, но смотреть на голые деревья не охота...

аВадик
06.11.2013, 11:07
1.05 - 15.11 - это официальные даты, когда там хоть что-то работает в парке, наверно. А так парк открыт для посещения (март, апрель 2012 точно).
Ехать ли 10-го? Листвы на деревьях уже нет точно, т.к. 3 недели назад листва уже изрядно осыпалась (мои фото выше). Наберите "вебкамера умань" в гугл, она там одна на весь город. Не в Софиевке конечно, но там видны деревья на улице - по ним все станет ясно.

Зося Синицкая
06.11.2013, 12:05
подскажите, 10 ноября уже поздно будет ехать?
на сайте написано что официально работают до 15, но смотреть на голые деревья не охота...

В этом году туда надо было ехать уже 10 ОКТЯБРЯ,поторопилась осень деревья раздеть.Но по шикарному *ковру* пройтись всё же удастся.

The Province
06.11.2013, 12:23
подскажите, 10 ноября уже поздно будет ехать?
на сайте написано что официально работают до 15, но смотреть на голые деревья не охота...даже зимой парк прекрасен..а на листья можно и в оранжереях посмотреть...люди добрые! ну нельзя же за деревьями ПАРКА не видеть! Парк-это романтика. это Любовь , воплощенная в камне!

Polyakki
06.11.2013, 19:46
В это воскресенье парк выглядел так:

http://img-fotki.yandex.ru/get/4904/33638598.58/0_c64c9_2316f0bb_XL.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/borispolyakov/view/812233/)

Погода была прекрасная, получили огромное удовольствие от прогулки!
Еще хочу предупредить: еду берите с собой, там с этим туго. На трассе очень много гаишников, нас тормозили 3 раза.

аВадик
06.11.2013, 21:08
Еще хочу предупредить: еду берите с собой, там с этим туго. На трассе очень много гаишников, нас тормозили 3 раза.
На трассе, кроме кучи всяких батькивських хат, сразу за третьим съездом на Умань есть уютный ресторанчик. Там готовят шикарную и по вкусу и по размерам пиццу. После него нужно проехать 200м в сторону Киева и можно разворачиваться на Умань. ГАИшники дежурят только на стационарных постах, их как раз 3 на участке от Одессы. Попасться всем трем - это надо постараться, т.к. перед ними куча предупреждающих знаков. Или там какая-то спецоперация проводилась или вашему водителю стоит задуматься над манерой езды.

The Province
07.11.2013, 08:28
Еще хочу предупредить: еду берите с собой, там с этим туго. Ой, не факт)))) Вы просто не нашли подходящее Вам по вкусу...Ну или искали чего-то очень специфического- например аутентичную мексиканскую кухню (шутка). На самом деле кафешек по городу очень много, они не дорогие и еда там очень вкусная. И на любой кошелек- от студенческой столовой с борщом за 2 гривны до ресторанов с борщом ( таким же)))) за 200грн.
А вот гаишники трассы Одесса-Киев -таки да...известны по всей Украине...И к сожалению далеко не всегда стоят только на стационарных постах. Удачи на дорогах!

5 stars
08.11.2013, 14:31
Я Софиевский парк люблю в любое время года,там такая атмосфера,просто отдыхаешь и любуешься природой и тем,как в те времена люди такой шедевр создавали.

ВинограднаYA*
11.11.2013, 14:03
Были 10.11 в Софиевке. Успели еще на хорошую погоду, хотя прохладней,чем в Одессе было.
Понравилась очень экскурсия на электромобиле. А на счет покушать,так нам экскурсовод посоветовал просто клондайк вкусной еды ,и просто на шару !
Хуторок-ресторан "Слобода" Недалеко от дендропарка и от трассы тоже рядом. Сложно обьяснить где именно, но если спросить у жителей города- расскажут,т.к. это типа центровое место для банкетов и танцев. В этом хуторке,кстати есть подобие детского лабиринта-комнаты с шариками ,если вы едете с малышней)

mov
14.04.2014, 17:22
Хочу поехать в Софиевский парк на автобусе.Знающие поскажите пожалуйста,брать билет Одесса-Умань?И чем потом добратся до парка и обратно?Или проще поехать от ТА и не морочить себе голову?

The Province
14.04.2014, 20:29
Хочу поехать в Софиевский парк на автобусе.Знающие поскажите пожалуйста,брать билет Одесса-Умань?И чем потом добратся до парка и обратно?Или проще поехать от ТА и не морочить себе голову?
вход в парк (один из..) находится напротив уманского автовокзала- через дорогу... насчет билета- на знаю, брать или нет...ну можете попробовать зайцем поехать!:rzhu_nimagu:

Nautilus
14.04.2014, 20:48
Хочу поехать в Софиевский парк на автобусе.Знающие поскажите пожалуйста,брать билет Одесса-Умань?И чем потом добраться до парка и обратно?Или проще поехать от ТА и не морочить себе голову?если поедете сами, то экскурсия будет точно такая же, как и от ТА, но группа собирается при входе в парк. Не знаю, есть ли разница в цене, если покупать билеты на поездку и на вход в парк отдельно или от ТА, надо мониторить.

The Province
14.04.2014, 21:47
если поедете сами, то экскурсия будет точно такая же, как и от ТА, но группа собирается при входе в парк. Не знаю, есть ли разница в цене, если покупать билеты на поездку и на вход в парк отдельно или от ТА, надо мониторить.

есть, и существенная. А если ехать не автобусом а поездом(есть прямой Одесса-Умань) то разница еще существеннее!

mov
15.04.2014, 07:06
есть, и существенная. А если ехать не автобусом а поездом(есть прямой Одесса-Умань) то разница еще существеннее!

Я не преследую цель сильно сэкономить.Сдесь дело в другом:с ТА привязка к их автобусу(утром приехали,целый день гуляем и вечером уезжаем).Поэтому я и спросила как можно поехать самой.С Вашего поста я поняла,что вход в парк рядом с автовокзалом.Спасибо.(теперь посмотрю расписание Умань-Одесса и определюсь)

maxx™
15.04.2014, 11:38
если поедете сами, то экскурсия будет точно такая же, как и от ТА, но группа собирается при входе в парк. Не знаю, есть ли разница в цене, если покупать билеты на поездку и на вход в парк отдельно или от ТА, надо мониторить.

А можно просто гулять от группы к группе

The Province
15.04.2014, 19:00
Я не преследую цель сильно сэкономить.Сдесь дело в другом:с ТА привязка к их автобусу(утром приехали,целый день гуляем и вечером уезжаем).Поэтому я и спросила как можно поехать самой.С Вашего поста я поняла,что вход в парк рядом с автовокзалом.Спасибо.(теперь посмотрю расписание Умань-Одесса и определюсь)

пожалуйста. безусловно ехать самому -нужно обладать некоторой долей авантюризма- хотя лично меня такая поездка более прельщает, чем поездка группой.

оцените все плюсы и минусы такого решения.
безусловным плюсом является то, что Вы не "привязаны" к группе и расписанию- захотели-больше побродили по парку, захотели- раньше ушли обедать , захотели- вообще остались еще на один день..и т.п.
минус- Вы едете сами- нет той неповторимой атмосферы тургруппы- когда можно и песни попеть- и анекдоты порассказывать..и поскандалить вдоволь!))))
минусы такого решения- необходиомсть самому искать точки питания (что не проблема- в Умани достаточно развита сеть кафе-ресторанов-столовых) самому беспокоится о выезде (тут возможны проблемы ,потому что последний прямой автобус на который возможна предварительбная продажа- в 15-20, а потом - проходящие..правда на Автолюкс и Гюнсел возможна предварительная продажа и на проходящие- но это будет дороже обычных рейсов..но и намного комфортнее!Автобусы идут и днем и ночью..ночью естественно пореже...Есть поезд, но он не каждый день.
Вход возле автовокзала- не самый лучший. Войдя через автовокзальный вход - сразу попадаете не в туристическую зону а до более-менее интересных объектов придется еще пройти. лучше воспользоваться входом от сельхозинститута (ныне- национальный университет садоводства)- 2 автобусные остановки от автовокзала в сторону выезда из города- и сразу на входе=все самое красивое и интересное!

Зося Синицкая
15.04.2014, 19:18
Оба входа хороши,и каждый из них по-своему интересен и неподражаем.имхо.

The Province
15.04.2014, 20:59
Оба входа хороши,и каждый из них по-своему интересен и неподражаем.имхо.Вы безусловно имеете право на свое восприятие парка! Но факты тоже со счета сбрасывать нельзя. Верхний вход в парк- это вход, созданный еще Метцелем, спланированный в 18 веке!!!
Зайдя через этот вход- посетитель парка попадает сразу в арборетум Пашкевича (английский сад), проходит мимо оранжереи, выходит сразу к верхнему пруду с шлюзом, пристанью лодок и подземной рекой Стикс ,и- Островом любви- фактически сердцем и основной идеей парка!
Спустившись вниз от шлюза- мы сразу видим фазанник, Львиный грот, долину Гигантов, фонтан "Три слезы" , водопад Венеры , дерево семьи Потоцких, монумент "Природа и искусство" и сад тюльпанного дерева!
Если сразу при входе от института человек поворачивает вправо- самшитовая террасса и фонтан "Семиструйка"- для меня- любимый и самый гармоничный фонтан парка!
спускаемся и переходим мостик- и мы- возле источника "Вдохновение", у центрального водопада и у бассейна Золотой рыбки!

если Вы заходите от автовокзального входа (самый новый,недавно построенный вход)- слева- розарий (представляет интерес со средины июня) ну и гостиница "Софиевская"-кроме бытового-никакого интереса не представляющая...
после этого- очень красивая природа..но это -исключительно дендрологическая часть парка! А мифология, и романтика с памятниками и достопримечательностями -до них далековато идти.

Зося Синицкая
15.04.2014, 21:54
А мифология, и романтика с памятниками и достопримечательностями -до них далековато идти.
Мы ведь в парк не на пробежку собрались,так что дойдём непременно,и самое *вкусное* оставим на десерт.

The Province
15.04.2014, 22:00
Мы ведь в парк не на пробежку собрались,так что дойдём непременно,и самое *вкусное* оставим на десерт.
при таком подходе рекомендую выйти из автобуса в Ульяновке или в Любашёвке и дальше -пешком!))))
а если серьезно- парка 150 гектаров и если приехали не на неделю- очень многого можно просто не успеть посмотреть! поэтому нужно, как в планах сельской учительницы-(цитата)"посетить с классом краеведческий музей- и вынести оттуда все самое ценное и интересное!"

Зося Синицкая
15.04.2014, 22:08
Смею огорчить,не далее как прошлой осенью прогулялась по парку с момента открытия и до 16.нульнуль.Увидела многое (если не всё),даже бесплатный вход был обнаружен :-)
Лебеди,кошки,белки,собаки,лошадка были накормлени не спеша и с обоюдным удовольствием.А Вы говорите неделя.

Kosha4ka
15.04.2014, 22:22
Добрый вечер.
Может ли кто-то посоветовать фирму организатора поездок в парк на ближайшее время? (Апрель-май)
Самостоятельно не получается, но и на мошенников нарваться не хочется (денег отдашь и ищи свищи)
Заранее благодарна!

The Province
15.04.2014, 22:40
Смею огорчить,не далее как прошлой осенью прогулялась по парку с момента открытия и до 16.нульнуль.Увидела многое (если не всё),

как нам говорили на занятиях по медицине..
"санитар уверен,что он знает о человеческом организме все!
медсестра думает,что она знает кое-что!
врач понимает,что он о человеке на знает НИЧЕГО!"
я рад за Вас ,что Вы сумели посмотреть Софиевку "до 16 нульнуль" и увидеть все.
Я скажу за себя-я, живу в Умани с 1970 года и практически еженедельно бываю с семьей в парке- и каждый раз открываю для себя там новую Софиевку!!!!

Зося Синицкая
15.04.2014, 22:42
как нам говорили на занятиях по медицине..
"санитар уверен,что он знает о человеческом организме все!
медсестра думает,что она знает кое-что!
врач понимает,что он о человеке на знает НИЧЕГО!"
я рад за Вас ,что Вы сумели посмотреть Софиевку "до 16 нульнуль" и увидеть все.
Я скажу за себя-я, живу в Умани с 1970 года и практически еженедельно бываю с семьей в парке- и каждый раз открываю для себя там новые страницы!!!!
Значить я кавалерша всех степеней сан.орденов.

ig0r
16.04.2014, 14:06
А парк уже открыт для посетителей или только с первого мая можно ехать ?

The Province
16.04.2014, 18:07
А парк уже открыт для посетителей или только с первого мая можно ехать ?парк открыт круглый год. в весенне-летний период вход платный- но работают фонтаны, выставлены скульптуры и т.п.
пока вход бесплатный.
думаю- на следующей неделе уже начнут брать деньги!

ig0r
17.04.2014, 13:38
А листья на деревьях уже есть у вас? Парк уже зеленый или еще рано ехать ?

аВадик
17.04.2014, 14:53
Я так понимаю примерно как в Одессе. Тут (http://uman-online.com/vebkamery/) есть несколько веб-камер Умани

Nataliholod
22.04.2014, 13:28
150 гектаров. 3 официальных входа. но туристическая зона небольшая. Самые реальные очереди. Когда приезжает одновременно около 500 туристических автобусов со всей Украины и зарубежья (Польша,Германия,Чехия,Франция..даже Канада была)))),не считая частных авто и общественного транспорта вот и получается около 20 тысяч человек. Очереди зайти на мостик на Остров Любви, пройти по дорожкам , особенно в районе площади золотой рыбки, над Нижним прудом дорожки сравнительно узкие- и в такие дни там- как на Седьмом километре в оптовый день...только без сумок и кравчучек. Мне просто незачем вам врать..Приезжайте- убедитесь сами. Но отдохнуть не сможете!

А на майские с 1-4, тоже следует ожидать такой наплыв?

The Province
22.04.2014, 13:34
А на майские с 1-4, тоже следует ожидать такой наплыв?
думаю-да...на Пасху был не очень большой- погода не очень..на майские думаю погода получшеет- хотя счас такая обстановка в стране- ни за что ручаться нельзя

Nataliholod
22.04.2014, 13:54
думаю-да...на Пасху был не очень большой- погода не очень..на майские думаю погода получшеет- хотя счас такая обстановка в стране- ни за что ручаться нельзя

Не будим рисковать, тем более сейчас, в местах массового скопления людей, чувствуешь себя как-то не особо безопасно ... Подождем хотя бы будних дней.

Tasik_n
22.04.2014, 14:10
Добрый вечер.
Может ли кто-то посоветовать фирму организатора поездок в парк на ближайшее время? (Апрель-май)
Самостоятельно не получается, но и на мошенников нарваться не хочется (денег отдашь и ищи свищи)
Заранее благодарна!
Есть такая организация поездки, сама с ними во Львов на Рождество ездила. Ссылка в личке.

The Province
22.04.2014, 16:24
Не будим рисковать, тем более сейчас, в местах массового скопления людей, чувствуешь себя как-то не особо безопасно ... Подождем хотя бы будних дней.
,
та не..это уже, думаю, из серии "у страха глаза велики" - не международный аэропорт, поди, чтобы скоплений людей пугаться.
Хотя в будний день конечно впечатления от парка безусловно богаче и ярче! Скопления людей сильно мешают общению с парком...для Софиевки это принципиально!
Самый лучший парк- в будний день вечером..лучше- после дождя. Когда в парке вдвоем с любимым человеком...Тогда только ИМХО можно услышать не крики туристов и "молитву" экскурсовода- а собственно ПАРК!

Nataliholod
22.04.2014, 19:12
,
Скопления людей сильно мешают общению с парком...для Софиевки это принципиально!
Самый лучший парк- в будний день вечером..лучше- после дождя. Когда в парке вдвоем с любимым человеком...Тогда только ИМХО можно услышать не крики туристов и "молитву" экскурсовода- а собственно ПАРК!

Для меня скопление людей мешает везде. Во время отдыха хочется минимум людей во круг, на то он и отдых. Избытка общения и на работе достаточно. Жаль, что свободное время выпадает на праздники...

The Province
24.04.2014, 19:05
вход в Софиевку уже платный. Взрослые 30 грн. Дети 20

Писака
29.04.2014, 23:28
Были в Софиевке 26 апреля! Прекрасное время для посещения, было тепло, зелено, а народу было совсем немного, никаких очередей на входе и толп туристов в самом парке. От себя отмечу, что нормально организовали учет туристов, теперь каждому на входе в руки суют билетик, даже если отказываешься, а на подземной реке посадили двух тетушек-учетчиц, которые пересчитывают всех пассажиров, теперь не схалтуришь))
Обслуживание и качество питания на точках не меняется. Две перепёлки, два пива, две картошки фри - 120 грн. при ужасном качестве. Нормально поесть в парке до сих пор невозможно(
И все равно в Софиевке клёво, атмосфера парка располагает к хорошему расположению духа несмотря на недочеты с едой.

Кстати, если кому понадобится хороший экскурсовод по Софиевке, могу порекомендовать свою Наталью Михайловну, она работает при экскурсбюро парка, лучше нее никто не расскажет. За телефоном в ЛС.

irinka_22
19.05.2014, 14:00
кто-то может посоветовать недалеко от парка дом или квартиру 2-3комн для посуточной аренды?

The Province
19.05.2014, 14:53
кто-то может посоветовать недалеко от парка дом или квартиру 2-3комн для посуточной аренды?могу поискать номера тлф в газетах..на когда нужно?

irinka_22
19.05.2014, 15:04
могу поискать номера тлф в газетах..на когда нужно?

в инете уже пробежалась взглядом, пока ничего путного не подвернулось
2 ночи с 7 по 9 июня

The Province
19.05.2014, 15:20
в инете уже пробежалась взглядом, пока ничего путного не подвернулось
2 ночи с 7 по 9 июня

в Инете я не видел обьявлений по посуточной сдаче в Умани...это только в газетах обьявлений Умани

irinka_22
19.05.2014, 15:26
в Инете я не видел обьявлений по посуточной сдаче в Умани...это только в газетах обьявлений Умани
я и одесские-то газеты не помню ,когда в последний раз в руках держала;)
не найдем, поедем в какой-то отель :)

пысы сколько времени занимает поездка на авто умань-букский каньон?

The Province
19.05.2014, 15:31
я и одесские-то газеты не помню ,когда в последний раз в руках держала;)
не найдем, поедем в какой-то отель :)

пысы сколько времени занимает поездка на авто умань-букский каньон?Насчет Одесских газет рекомендую "Маклер"...в одесской "авизо" информации мало.
Время- для того чтобы составить представление- двух дней достаточно. Для фундаментального изучения- думаю - полгода))))

irinka_22
19.05.2014, 15:41
Насчет Одесских газет рекомендую "Маклер"...в одесской "авизо" информации мало.
Время- для того чтобы составить представление- двух дней достаточно. Для фундаментального изучения- думаю - полгода))))
в умань собираюсь уже шестой раз:)
интересует длительность переезда на авто букский каньон-умань

The Province
19.05.2014, 18:05
интересует длительность переезда на авто букский каньон-умань25 километров

The Province
19.05.2014, 18:13
просмотрел газеты объявлений по Умани...чавой-то посуточных квартир нет на текущий момент...извините!

irinka_22
19.05.2014, 18:46
25 километров
спасибо!

просмотрел газеты объявлений по Умани...чавой-то посуточных квартир нет на текущий момент...извините!
а мы все равно найдем и приедем :)

The Province
19.05.2014, 19:05
а мы все равно найдем и приедем :)Будем рады! удачной дороги и хорошего отдыха!!!

irinka_22
19.05.2014, 19:24
Будем рады! удачной дороги и хорошего отдыха!!!

спасибо:)