PDA

Просмотр полной версии : какой документ важнее



Aligarh
06.12.2007, 09:35
Ситуация. женщина залила соседей снизу. (в ее отсутствие прорвало кран). Соседи снизу - подали в суд. суд решил все по справедливости и сказал, ущерб надо оценить. Фишка в том, что и пострадавший и судья и оценщик ущерба - одна шайка. женщину даже не пускаю в квартиру, посмотреть, что ж она залила. Предьявили ей иск на 5000 у.е. В смете на ремонт такие цифры - 5 у.е. работа по поклейке 1 кв.м. обоев на подготовленную стенку. у женщины денег нет. тока пенсия. Ей судья в привате пригразил, что наложет арест на хату. Короче решили люди заработать. женщина не растерялась и по дарственной переписала квартиру на сына. Но, нотариусы говорят, что это все равно не прокатит и арест все равно могут наложить. И говорят, что надо продавать кому- то.
Вопрос - какой документ является более защищающим права владельца: свидетельство по дарственной и свидетельство по договору купли продажи?

andrew
06.12.2007, 10:18
Ситуация. женщина залила соседей снизу. (в ее отсутствие прорвало кран). Соседи снизу - подали в суд. суд решил все по справедливости и сказал, ущерб надо оценить. Фишка в том, что и пострадавший и судья и оценщик ущерба - одна шайка. женщину даже не пускаю в квартиру, посмотреть, что ж она залила. Предьявили ей иск на 5000 у.е. В смете на ремонт такие цифры - 5 у.е. работа по поклейке 1 кв.м. обоев на подготовленную стенку. у женщины денег нет. тока пенсия. Ей судья в привате пригразил, что наложет арест на хату. Короче решили люди заработать. женщина не растерялась и по дарственной переписала квартиру на сына. Но, нотариусы говорят, что это все равно не прокатит и арест все равно могут наложить. И говорят, что надо продавать кому- то.
Вопрос - какой документ является более защищающим права владельца: свидетельство по дарственной и свидетельство по договору купли продажи?
Договор купли-продажи.

Профессионал
06.12.2007, 10:26
Наши судьи одни из самых гнусных рейдеров. Если судья заодно с этими людьми - ту женщину ничто не спасет. Или заплатит, или квартиру заберут. Тут уже есть тому примеры, оьписывали люди - за долги по залитой квартире забирали квартиры. И ничего невозможно сделать.


И говорят, что надо продавать кому- то.

Насчет продавать - судья ухвалу вынесет, запрещающую отчуждение. Все это уже отработано на практике. Сейчас по Киеву волна отъема квартир у одиноких людей идет. И в Одессу уже пришла.

FrogQueen
06.12.2007, 11:16
Если арест еще не наложен, то срочно оформлять договор купли-продажи. Даже если дело уже в суде, но решения нет, то такой вариант пройдет.
Мой должник так переоформил квартиру, сделать ничего не смогли.

Профессионал
06.12.2007, 11:28
сделать ничего не смогли.

Есть понятие "реституция" - приведение сторон в изначальное состояние. Как нечего делать все откатят. Помните - тут судья замазан. А это страшнее, чем премьер-министр.

MachuPikchu
06.12.2007, 14:52
Есть понятие "реституция" - приведение сторон в изначальное состояние. Как нечего делать все откатят. Помните - тут судья замазан. А это страшнее, чем премьер-министр.

Продажные судьи - основа коррупции в стране.

EEE
06.12.2007, 15:26
Продажные судьи - основа коррупции в стране.

а что судьи пуленепробиваемые???

5had0w
06.12.2007, 16:11
а что судьи пуленепробиваемые???

А что, у нас уже разрешена свободная продажа огнестрела простым гражданам?

Кьяра
06.12.2007, 16:22
А что, у нас уже разрешена свободная продажа огнестрела простым гражданам?

Насчет свободной - не знаю, но как говорится - было бы желание ;)

SuperSergio
06.12.2007, 16:43
да что вы тут пургу несете? У моих знакомых была такая же ситуация. Никто не смог ничего добиться. Все решили спокойно и подписали мировую. Так что про отъем квартир это все лажа. Приводите РЕАЛЬНЫЕ примеры, т.е. с телефонами и т.п. и я вам дам РЕАЛЬНОГО адвоката-юриста, который это все порешает, а будет надо так вставит встречный иск за моральный ущерб.

Aligarh
07.12.2007, 15:29
да что вы тут пургу несете? У моих знакомых была такая же ситуация. Никто не смог ничего добиться. Все решили спокойно и подписали мировую. Так что про отъем квартир это все лажа. Приводите РЕАЛЬНЫЕ примеры, т.е. с телефонами и т.п. и я вам дам РЕАЛЬНОГО адвоката-юриста, который это все порешает, а будет надо так вставит встречный иск за моральный ущерб.
Мировая не подходит. там уроды попались, сказали, что снимут свои деньги, мол и все. И в квартиру не пускают, что б посмотреть реально ли затапило и гонят все. Поэтому, если можно, то хоть для консультации, телефон юриста в личку. мерси.