PDA

Просмотр полной версии : Русская голубая кошка



Страницы : [1] 2 3 4 5

Toma
05.12.2007, 16:59
Вот,ищу-ищу....а найти в Одессе котенка Русской голубой не могу....:search:
Подскажите мне,пожалуйста,где найти кисулю? :thank_you2:

FLOWER SPICES
06.12.2007, 14:34
а на староконке нет?

Toma
06.12.2007, 15:03
а на староконке нет?

Э....чего-то не хочется из этих клеток покупать котенка....Жалко мне их...но,стремно..

etoill
06.12.2007, 15:35
Toma В авизо куча,ну и в клубах конечно.

Toma
06.12.2007, 15:51
Toma В авизо куча,ну и в клубах конечно.

Ага. В "Авизо" РГ нет вообще. И клубов в Одессе,где есть эти кошки - не нашла :nea: Вот и спрашиваю: может,у кого-нибудь есть какая-нибудь информация....

etoill
06.12.2007, 15:55
я вам завтра предоставлю в личку всю информацию ,ок?
Тома нашла 3 питомника в Одессе где есть русские голубые котята
отправляю адрес в личку
Почтовый адрес: г.Одесса 65029, а/я 55
Телефон: +380 (48) 723-71-50, 726-14-10
Веб-сайт: www.lukomorcat.fife-ua.org

Toma
06.12.2007, 16:02
я вам завтра предоставлю в личку всю информацию ,ок?

Буду очень благодарна :thank_you2: :rose:

Мафдет
06.12.2007, 21:11
Ага. В "Авизо" РГ нет вообще. И клубов в Одессе,где есть эти кошки - не нашла :nea: Вот и спрашиваю: может,у кого-нибудь есть какая-нибудь информация....
В Одессе нет питомников, занимающихся русской голубой. В "Лукоморье" тоже не было этой породы. На староконном бывают"так называемые" русские голубые. Но туда приезжает Марина из Николаева с русскими голубыми. Это единственная заводчица, у которой действительно русские голубые. Ее тел,(0512)55-61-53

Toma
07.12.2007, 12:13
В Одессе нет питомников, занимающихся русской голубой. В "Лукоморье" тоже не было этой породы. На староконном бывают"так называемые" русские голубые. Но туда приезжает Марина из Николаева с русскими голубыми. Это единственная заводчица, у которой действительно русские голубые. Ее тел,(0512)55-61-53

Спасибо :):rose:

Kirax
07.12.2007, 13:14
А мы свою красавицу купили на староконном, правда нам её выдавали за ориентала, но оказалась русская голубая. :) Причем думаю вполне чистая, у настоящих русских голубых тоже сиамы (читай ориенталы) в крови.

ps. Мы кстати, ищем для нее кота русского голубого. :)

Кьяра
07.12.2007, 13:18
Да, в Одессе нет питомников РГ. И в Лукоморье я тоже писала, когда искала свою. Они мне ничем не смогли помочь. Я еще общалась с кем-то из Николаева, может даже и с Мариной. Но свою привезла-таки из Киева.

http://keep4u.ru/imgs/b/071207/a3/a3340624236399fb79.jpg

Кьяра
07.12.2007, 13:20
у настоящих русских голубых тоже сиамы (читай ориенталы) в крови.


Вы меня удивили. Нигде такой информации не читала.

Мафдет
07.12.2007, 17:43
А мы свою красавицу купили на староконном, правда нам её выдавали за ориентала, но оказалась русская голубая. :) Причем думаю вполне чистая, у настоящих русских голубых тоже сиамы (читай ориенталы) в крови.

ps. Мы кстати, ищем для нее кота русского голубого. :)
Староконный есть староконный. По каким критериям Вы определили, что эта кошка русская голубая ? Русская голубая-это естественная порода и у нее нет никаких предков ориенталов и других.... А человек , не разбирающийся в породах ,не может утверждать принадлежность к какой-либо породе.Вам продали кошку как ориентальную, а Вы считаете, что она русская голубая. Простите, на основании чего? Когда Вам одно выдают за другое- это уже точно что-то третье. Для несведущих людей- русская голубая и ориентальная голубого окраса кажутся похожими, по телу, цвету глаз, шерсти. Чтобы понять различие- надо хотя бы одновременно увидеть этих действительно породистых кошек рядышком...

strelecia
07.12.2007, 22:41
А мы свою красавицу купили на староконном, правда нам её выдавали за ориентала, но оказалась русская голубая. :) Причем думаю вполне чистая, у настоящих русских голубых тоже сиамы (читай ориенталы) в крови.

ps. Мы кстати, ищем для нее кота русского голубого. :)

Да уж чудеса фелинологии...

strelecia
07.12.2007, 22:44
я вам завтра предоставлю в личку всю информацию ,ок?
Тома нашла 3 питомника в Одессе где есть русские голубые котята
отправляю адрес в личку
Почтовый адрес: г.Одесса 65029, а/я 55
Телефон: +380 (48) 723-71-50, 726-14-10
Веб-сайт: www.lukomorcat.fife-ua.org

В Одессе нет питомников РГ и по ссылке нет. Зачем Лукоморье вставлять?

etoill
07.12.2007, 22:57
strelecia во-первых милая дама я не писала про питомники рг ,во- вторых,я человеку обещала написать питомники в которых можно узнать,про ту или иную породу.И я думаю ,что если человек владеет информацией,то он может принимать правильное решение .Не так ли ?
С ув
И простите ,а что "Лукоморье" это какой-то запрещенный питомник или у них сайт с вирусами?
Зачем Лукоморье вставлять? я вот это не понимаю ,ну вставила ,вы имеете что то против?

Toma
08.12.2007, 12:57
Ну вот...чего вы ругаетесь?
Ребята,давайте жить дружно !:beer:

Ka-mila
08.12.2007, 13:05
Сегодня как раз обнаружила на сайте своего провайдера такое объявление:"Есть котенок русскоголубой кошечки, 5 месяцев, полупородистая, чистого серого цвета с голубоватым оттенком. Еще есть котята от русскоголубой (полупородисты) похожи на маму(мама чистопородная, папа дворянской породы), но им неделя, отдаватся будут примерно через месяц, может ранее. 7951257 Лариса". Причем, как я поняла, котёнок дарится.

strelecia
09.12.2007, 23:26
Если у мамы кошки есть документы, подтверждающие, что она РГ, то можно еще о чем-то говорить, а так РГ можно назвать любую кош, которая имеет такой окрас. Все зависит от того, что именно ищет автор темы, действительно русскую голубую или что то похожее на эту породу.

Toma
10.12.2007, 13:04
Если у мамы кошки есть документы, подтверждающие, что она РГ, то можно еще о чем-то говорить, а так РГ можно назвать любую кош, которая имеет такой окрас. Все зависит от того, что именно ищет автор темы, действительно русскую голубую или что то похожее на эту породу.

Автор,действительно,ищет Русскую голубую кошку :)
И,действительно,в Одессе их нет :( Ну,только кастрированные коты и стерилизованные кошки...(везде уже прозвонила). Есть только у Марины из Николаева,вернее будет помет через месяца 1,5 и есть еще в Киеве классные котята,просто супер!! Но и цены там,в Киеве, побольше...Да,и как везти оттуда...Сама не поеду,из знакомых тоже никто не собирается...Дождусь выставки в Ильичевске,а там посмотрим...
И,тем не менее огромное спасибо всем за участие :thank_you2::rose:

Кьяра
10.12.2007, 17:54
А у нас нет документов... С ними дороже, это раз, а во-вторых, мы не для выставок брали, а для себя :)
Очень довольны :good:

тут ей где-то полгода

http://keep4u.ru/imgs/b/071210/3c/3cf942d921fcf58375.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/071210/9c/9c86eb9f820d6cd9c2.jpg

Эшли
11.12.2007, 10:03
Кьяра, замечательная кошечка, а котята планируются?

Kirax
11.12.2007, 10:39
Вы меня удивили. Нигде такой информации не читала.
:) Пишем в Гугле: "русская голубая история породы".

LeRa
11.12.2007, 10:39
Вы меня удивили. Нигде такой информации не читала.


Доброго дня!
Вот держите ссылку на историю породы где упоминаються сиамы в кровях русских голубых: http://www.swaldiphary.ru/index.html?lang=rus&idn=breed

Там гриться о том что в 60-70 таки скрещивали с сиамами,но так как из-за этого терялись характерные черты породы, и проскакивают нежелательные поинты в окраске(мона увидеть полосы на хвосте или еле проглядывающие пятнышки на теле на некоторых особях- это остатки от сиамских кровей),то в 80-90 полностью отказались от этой практики, и стали востанавливать породу,которая наданный момент похожа на тот самый аборигеный типаж Русской голубой красавицы

Но грить о том,что никогда не было сиамов в Русской голубой породе- эт как минимум не верно!!! :D

От этой неудачной практики давно отказались, но это история породы и это факт!

LeRa
11.12.2007, 10:49
Да уж чудеса фелинологии...

Что именно?? :)

LeRa
11.12.2007, 10:55
Кстати, а кто в курсе сколько стоит русская голубая с документами? не обязательно шоу -класса?

На счет ориенталов знаю ~450$... и выше,а на счет русской голубой к сожалению не в курсе :(

Toma
11.12.2007, 11:21
Кстати, а кто в курсе сколько стоит русская голубая с документами? не обязательно шоу -класса?

На счет ориенталов знаю ~450$... и выше,а на счет русской голубой к сожалению не в курсе :(

Я звонила в питомник в Киеве. Цена зависит,от экстерьера котенка,ну и от родителей,конечно же :) Сейчас там в одном помете две 3-месячных кошечки 1-400$, 2-500$,с документами. Есть еще котик,но я не спрашивала,сколько он стоит. Вообще цены приблизительно такие везде,вроде. В России подороже, есть по 700$. Причем в питомнике в Твери дороже,чем в Москве.
В Николаеве,естественно дешевле...

LeRa
11.12.2007, 11:25
Надыбала страничку с контактами питомника РГ в Николаеве :
www.russianblue.narod.ru


Может кому пригодиться!

Кьяра
11.12.2007, 11:25
Ну, где-то, в среднем 100-300 уе. Так сложно сказать, все зависит и от питомников. Может и дешевле можно найти. В Киеве, вроде, не сильно дорого было. Но это было года полтора назад.

LeRa
11.12.2007, 11:26
Я звонила в питомник в Киеве. Цена зависит,от экстерьера котенка,ну и от родителей,конечно же :) Сейчас там в одном помете две 3-месячных кошечки 1-400$, 2-500$,с документами. Есть еще котик,но я не спрашивала,сколько он стоит. Вообще цены приблизительно такие везде,вроде. В России подороже, есть по 700$. Причем в питомнике в Твери дороже,чем в Москве.
В Николаеве,естественно дешевле...

Спасибочки!!

Кьяра
11.12.2007, 11:27
Я звонила в питомник в Киеве. Цена зависит,от экстерьера котенка,ну и от родителей,конечно же :) Сейчас там в одном помете две 3-месячных кошечки 1-400$, 2-500$,с документами. Есть еще котик,но я не спрашивала,сколько он стоит. Вообще цены приблизительно такие везде,вроде. В России подороже, есть по 700$. Причем в питомнике в Твери дороже,чем в Москве.
В Николаеве,естественно дешевле...

Ого! Не думала, что сейчас так дорого :shock:
По 700 тоже находила, но и по 100 можно было найти.

LeRa
11.12.2007, 11:29
Ого! Не думала, что сейчас так дорого :shock:
По 700 тоже находила, но и по 100 можно было найти.

По-моему в это полугодье все очень резко подорожало :(
И котятки тоже......

Кьяра
11.12.2007, 11:29
Кьяра, замечательная кошечка, а котята планируются?

Вообще-то, планируются. Но чуть позже, и кота бы надо найти..... Нема пока на примете. Если найдется в Одессе РГ котик - мы будем совсем даже не против :)
Но есть одно но! Она у нас без документов :shine:

Toma
11.12.2007, 11:31
В Николаеве 150-200. Думаю,можно сторговаться..:)

Toma
11.12.2007, 11:34
Вообще-то, планируются. Но чуть позже, и кота бы надо найти..... Нема пока на примете. Если найдется в Одессе РГ котик - мы будем совсем даже не против :)
Но есть одно но! Она у нас без документов :shine:

Ага,я вот тоже думаю,где потом жениха брать.
Есть в Одессе РГ котики,красивые.с документами...Но...кастрировали уже...:cry:

Кьяра
11.12.2007, 11:35
Надыбала страничку с контактами питомника РГ в Николаеве :
www.russianblue.narod.ru
Может кому пригодиться!

Фотка у них там красивая. Вот на красном фоне, они почему-то действительно голубым отливают.
У нас, правда не выставочная, качество не ахти, но все же...

http://keep4u.ru/imgs/b/071211/4f/4f8da1e06a8949785a.jpg

LeRa
11.12.2007, 11:36
В Николаеве 150-200. Думаю,можно сторговаться..:)

А вы котика планируете брать или кошечку?

Берите котика!Не прогадаете! Он будет пользоваться ошеломительным успехом у таких красивых невест как у Кьяры ;)

Кьяра
11.12.2007, 11:37
Ага,я вот тоже думаю,где потом жениха брать.
Есть в Одессе РГ котики,красивые.с документами...Но...кастрировали уже...:cry:

Безобразие! Тут невесты, понимаете ли, сохнут без любви, а они котов кастрируют... :dry:

Toma
11.12.2007, 11:38
А вы котика планируете брать или кошечку?

Берите котика!Не прогадаете! Он будет пользоваться ошеломительным успехом у таких красивых невест как у Кьяры ;)

Хочу кошку..:tongue2:

LeRa
11.12.2007, 11:42
Хочу кошку..:tongue2:

Эххх жалько...... коте точно бы не пришлось скучать, невесток достаточно и все хотят котяток!

PS Нашла где-то на сайте такую фразу :"О русских голубых кошках пишут, что это - собаки, закончившие университет."

Кьяра
11.12.2007, 11:45
PS Нашла где-то на сайте такую фразу :"О русских голубых кошках пишут, что это - собаки, закончившие университет."

Интересное заявление :)

Toma
11.12.2007, 11:45
Доброго дня!
Вот держите ссылку на историю породы где упоминаються сиамы в кровях русских голубых: http://www.swaldiphary.ru/index.html?lang=rus&idn=breed

Там гриться о том что в 60-70 таки скрещивали с сиамами,но так как из-за этого терялись характерные черты породы, и проскакивают нежелательные поинты в окраске(мона увидеть полосы на хвосте или еле проглядывающие пятнышки на теле на некоторых особях- это остатки от сиамских кровей),то в 80-90 полностью отказались от этой практики, и стали востанавливать породу,которая наданный момент похожа на тот самый аборигеный типаж Русской голубой красавицы

Но грить о том,что никогда не было сиамов в Русской голубой породе- эт как минимум не верно!!! :D

От этой неудачной практики давно отказались, но это история породы и это факт!

У меня книга есть про породистых кошек.Так,там описываются эти эксперименты. В американском стандарте РГ даже внешне чем-то на новотипных сиамов похожи. А европейская линия совсем другая...похожа на тот самый аборигеный типаж Русской голубой красавицы

Кьяра
11.12.2007, 11:48
А мне "тот самый аборигеный типаж Русской голубой красавицы" больше нравится.
А супруг еще любит подколоть. Сидит кошка и так в глаза смотрит... А он говорит , что у неё "вековая русская тоска в глазах" :)

Toma
11.12.2007, 11:49
Эххх жалько...... коте точно бы не пришлось скучать, невесток достаточно и все хотят котяток!

PS Нашла где-то на сайте такую фразу :"О русских голубых кошках пишут, что это - собаки, закончившие университет."

Ну..может дети подрастут-возму мальчика :)
А у Вас кто?

LeRa
11.12.2007, 11:52
У меня книга есть про породистых кошек.Так,там описываются эти эксперименты. В американском стандарте РГ даже внешне чем-то на новотипных сиамов похожи. А европейская линия совсем другая...похожа на тот самый аборигеный типаж Русской голубой красавицы


Мне кста и американский и скандинавский и английский типы нравяться!

Ну ненаю влюбилася я в РГ и все-тут!
Хотя РГ американского типа действительно немножко мелоковаты и угловаты по сравнению со скандинавским

Toma
11.12.2007, 11:54
А мне "тот самый аборигеный типаж Русской голубой красавицы" больше нравится.
А супруг еще любит подколоть. Сидит кошка и так в глаза смотрит... А он говорит , что у неё "вековая русская тоска в глазах" :)

Мне тоже именно тот тип и нравится. В книге моей есть фотографии американских РГ....Ну что Вам сказать....Мне кажется настоящая РГ там и рядом не валялась,а если и валялась,то очень далеко.

Toma
11.12.2007, 11:56
LeRa - так у Вас тоже Русская голубая или только хотите завести?
Я тоже в РГ влюбилася...и все тут!

LeRa
11.12.2007, 11:59
Ну..может дети подрастут-возму мальчика :)
А у Вас кто?


У нас предположительно РГ,как писал Kirax!
Кьяра фоты нашей Маськи видела!
На работе нету фот! Выложу вечером, очень интересно кто что скажет по поводу пренадледжности к РГ и типпажу нашей Масявки!

Вот одна фотка на форуме,выкладывала в темке про Вязки животных:
https://forumodua.com/attachment.php?attachmentid=107112&d=1185052022


еще когда-то выкладывала фоты мелкой в темке "Фотографии своих животных..."

Toma
11.12.2007, 12:13
LeRa -красавица :good:

Я не специалист,поэтому оценивать не буду. Вот ссылка на разные стандарты РГ кошек
http://www.kaptown.ru/kaptown.php?action=standards.

А вот еще нашла объявление:
Супружеская пара пожилых русских голубых котов (с паспортами и наградами) ищет новых хозяев.
http://prodam.slando.od.ua/odessa/2109572.html
Сразу закралась нехорошая мысль : неужели отработанный материал...
Надеюсь,что ошиблась я...

LeRa
11.12.2007, 12:22
LeRa -красавица :good:

Спасибочки! :)


LeRa А вот еще нашла объявление:
Супружеская пара пожилых русских голубых котов (с паспортами и наградами) ищет новых хозяев.
http://prodam.slando.od.ua/odessa/2109572.html
Сразу закралась нехорошая мысль : неужели отработанный материал...
Надеюсь,что ошиблась я...


Если это таки окажеться правдой,то это ужас :( Это же не вещь....чтобы престарелых животных вот так вот.... как мля в дом престарелых.... в ссылку отправляют...

Toma
11.12.2007, 12:39
Вот набралась смелости и позвонила - я ошиблась!!!:D
Просто у женщины умер муж (он занимался кошками),а она уезжает заграницу. Кошки эти чемпионы,и не могут друг без друга..поэтому отдаются только парой...Еще есть у нее молодая кошечка с очень хорошей родословной,чемпионка - она ее отдает за 5 копеек(ну бесплатно,т.е.)....Может нужно кому-то??...
80506563922 Ольга

Kirax
11.12.2007, 12:53
Староконный есть староконный. По каким критериям Вы определили, что эта кошка русская голубая ? Русская голубая-это естественная порода и у нее нет никаких предков ориенталов и других....
"естественных" пород не бывает. Ну кроме диких лесных кошек конечно. :) А русские голубые смешивались с сиамами и ориенталами в первой половине 20-го века.


А человек , не разбирающийся в породах ,не может утверждать принадлежность к какой-либо породе.Вам продали кошку как ориентальную, а Вы считаете, что она русская голубая. Простите, на основании чего?
щас фотки кину - увидите на основании чего. :)


Для несведущих людей- русская голубая и ориентальная голубого окраса кажутся похожими, по телу, цвету глаз, шерсти. Чтобы понять различие- надо хотя бы одновременно увидеть этих действительно породистых кошек рядышком...
Ориенталов сложно с чем-то спутать, разве что в детстве.

Kirax
11.12.2007, 13:07
LeRa уже кидала фотки, вот еще:

Kirax
11.12.2007, 13:09
Кто скажет что это не РГ... Ну вы поняли.. :)

LeRa
11.12.2007, 13:21
...."естественных" пород не бывает. Ну кроме диких лесных кошек конечно. :) А русские голубые смешивались с сиамами и ориенталами в первой половине 20-го века.


на счет того,что естественных пород не бывает, ты неправ! :)


".... Русские голубые относятся к естественным породам кошкам, то есть не выведенным искусственно, поэтому они имеют очень хорошее здоровье и сильный иммунитет. Русские голубые не имеют никаких породных заболеваний. При хорошем уходе они не болеют и живут достаточно долго. Им не страшны сквозняки и прохладная атмосфера.
....."

цитата нагло стыренна отсюда: http://www.swaldiphary.ru/index.html?lang=rus&idn=char

LeRa
11.12.2007, 13:23
Вот набралась смелости и позвонила - я ошиблась!!!:D
Просто у женщины умер муж (он занимался кошками),а она уезжает заграницу. Кошки эти чемпионы,и не могут друг без друга..поэтому отдаются только парой...Еще есть у нее молодая кошечка с очень хорошей родословной,чемпионка - она ее отдает за 5 копеек(ну бесплатно,т.е.)....Может нужно кому-то??...
80506563922 Ольга

А давайте-ка я скину это в темку про животных бесплатно! Может найдем этой трогательной семейной паре и кошечке хозяив в Одессе!

LeRa
11.12.2007, 13:29
А давайте-ка я скину это в темку про животных бесплатно! Может найдем этой трогательной семейной паре и кошечке хозяив в Одессе!

UP: Уже запостила!

Toma
11.12.2007, 16:11
UP: Уже запостила!
Спасибо:)
Только сама зашла для этого...
Жалко так котявриков... красавчики такие...

LeRa
11.12.2007, 19:28
Спасибо:)
Только сама зашла для этого...
Жалко так котявриков... красавчики такие...

А молоденькую котейку себе не приглянули?
За бесплатно да еще и со всеми документами!!!
Иль вы котеночком хотите, а не подрощенную???


Тут до Никалаева в принципе не далеко ехать пару часов на автобусе и уже там.

PS Взяла бы себе,но как то им места в 1ке маловато боюсь будет :(

LeRa
11.12.2007, 19:30
LeRa уже кидала фотки, вот еще:

А Киракс мя опередил, и уже запостил толпу фот нашей Масявы!!

Мафдет
11.12.2007, 23:02
"естественных" пород не бывает. Ну кроме диких лесных кошек конечно. :) А русские голубые смешивались с сиамами и ориенталами в первой половине 20-го века.


щас фотки кину - увидите на основании чего. :)

Ориенталов сложно с чем-то спутать, разве что в детстве.

У Вас очаровательная девочка!!!
Породность животного не определяется по фотографиям и похожести на ту или иную породу...Здесь действуют совсем другие критерии-чистота родословной+фенотип, подтвежденный экспертами на выставках... Но непородистые кошки от этого ничуть не нелюбимы... У КАЖДОГО ХОЗЯИНА ЕГО КОШЕЧКА ВСЕ РАВНО САМАЯ-САМАЯ КРАСИВАЯ...
А русская голубая все-таки аборигенная порода... В фелинологии идут на прилитие других пород ,например,в случае, когда выводят новый окрас в породе. Но делат это профессионально, иначе порода теряется. Пытались и у русской голубой выводить новые окрасы на базе сиамов и ориенталов, только они что- то не прижились...

О здоровье породистых животных... Породистые животные несколько уступают по здоровью своим беспородным собратьям. У них более слабая имунная система. Это связано с тем, что у них почти нет естественного отбора... Мы их прививаем, лечим . лелеим... Не поймите меня превратно- что все породистые животные слабые и больные- просто они болеют чаще и тяжелее, чем их беспородные сородичи...:):)

Toma
12.12.2007, 10:29
А молоденькую котейку себе не приглянули?
За бесплатно да еще и со всеми документами!!!
Иль вы котеночком хотите, а не подрощенную???


Тут до Никалаева в принципе не далеко ехать пару часов на автобусе и уже там.

PS Взяла бы себе,но как то им места в 1ке маловато боюсь будет :(

Да,вот не знаю...
Дети котенка хотят...Надо подумать..

LeRa
13.12.2007, 23:35
ОЙ видали ту темку? Кажеться русских котиков разобрали! Ну и здорово,чтобы им попались хорошие хозяива и жили они не тужили! :)


UP: НЕт,эт не русских голубых забрали :( Ошиблася

Кендарат
14.12.2007, 08:11
Милые мои! прекрасно , что вы так любите своих животных но...Уже 5 лет какР.Г.-закрытая порода, т. е. для того чтобы говорить моя кошка Р.Г. нужно иметь родословную!!! Нравиться это вам или нет, но без документов это только кошки похожие на Р.Г.Цены на истинных Р.Г. очень высокие и поверьте эксперту- фелинологу с 20 стажем работы не только на Украине, они сильно отличаются от кошек типа Р.Г.НЕ надо тешить себя иллюзиями, что животное без соответствующих документов является породным.Не обижайтесь, но это правда жизни!!!

Toma
14.12.2007, 08:56
Кендарат я знаю,что РГ дорогие. Я уже писала здесь...
Скажите,пожалуйста,а что такое закрытая порода?

Кендарат
14.12.2007, 10:36
Закрытая порода- профессиональный термин указывающий на то , что данная порода не может начать разведение и выставоную карьеру не имея родословной.Так же она не может выставляться в классе определения породы для дальнейшего получения сертификата соответствия породному типу.Для Р.Г.это ограничения действуют с 2000 года. На данный момент почти все породы являються закрытыми. Список открытых пород очень малочисленный.

Кьяра
14.12.2007, 12:46
А нам и не нужны выставки :)

LeRa
14.12.2007, 16:50
Милые мои! прекрасно , что вы так любите своих животных но...Уже 5 лет какР.Г.-закрытая порода, т. е. для того чтобы говорить моя кошка Р.Г. нужно иметь родословную!!! Нравиться это вам или нет, но без документов это только кошки похожие на Р.Г.Цены на истинных Р.Г. очень высокие и поверьте эксперту- фелинологу с 20 стажем работы не только на Украине, они сильно отличаются от кошек типа Р.Г.НЕ надо тешить себя иллюзиями, что животное без соответствующих документов является породным.Не обижайтесь, но это правда жизни!!!


Еще скажите что человеку негроидной рассы нужен обязательно документ удостоверяющий его рассовую принадлежность(читайте породность) в пятом колене, чтобы остальные окружающие узнали или признали,что он принадлежит именно к негроидной рассе,а не к азиатам например? Помоему это все очевидно и по внешним признакам!


"Усы, лапы и хвост- вот мои документы!"(с)Кот Матроскин ;)

Глядя на Леопарда и так понятно что это Леопард,а не Лев....

И у нас нету такой потребности доказывать всему миру "Что моя кошка не верблюд, а именно РГ" ;)

И котенок РГ от титулованных родителей,но без документов,на практике останиться РГ(состав крови и геннов у него не поменяеться при отсутствии документов), разве что для международной ассоциации Фелинологов он умрет как РГ и превратиться в "дворянина". Но не всем это и нужно!

И это самое главное что у людей есть право выбора!

strelecia
14.12.2007, 17:56
И котенок РГ от титулованных родителей,но без документов,на практике останиться РГ(состав крови и геннов у него не поменяеться при отсутствии документов), разве что для международной ассоциации Фелинологов он умрет как РГ и превратиться в "дворянина". Но не всем это и нужно!

Судя по цвету глаз, животных, выложенных в этой теме, не говоря уже о тектуре шерсти, и типу, ваши кошки похожи на РГ, но ими не являются. Такого плана кот бегает у нас во дворе и вяжет все, что шевелется)))

Если бы у родителей были документы, то для кастратов такие доки тоже выдаются, с одним только условием на доках идет надпись, что кош не для племенного разведения. Не говоря уже о том, что кошка, купленная как ориентал вдруг не станет РГ, чесно говоря просто смешно, что бы кто не писал о прилитии кровей....... Ориентал и РГ имеют совершенно разный стандарт.

А некоторые негры имеют паспорт, где написано, что они русские.........

Кендарат
14.12.2007, 20:00
Обиделись Вы зря! Дети от титулованных родителей даже под кастрацию идут с документами и пожалуйста не надо про усы, лапы и хвост.Желание владеть кошкой одной из стариннейших русских пород похвально, но почему не хватает смелости сказать:"Моя кошка одесская дворянская!", так нет, приплетаем все что можно и Р.Г. и ориков!!!

Kirax
14.12.2007, 21:14
Судя по цвету глаз, животных, выложенных в этой теме, не говоря уже о тектуре шерсти, и типу, ваши кошки похожи на РГ, но ими не являются. Такого плана кот бегает у нас во дворе и вяжет все, что шевелется)))
Типа из-за того что глаза другого оттенка зеленого, кошка перестает быть РГ? :) Ну для бизнеса - может быть, но собравшиеся здесь - не бизнесмены, а любители в том что касается кошек, так что думаю мало кого это заботит. Меня так точно - нет.


Если бы у родителей были документы, то для кастратов такие доки тоже выдаются, с одним только условием на доках идет надпись, что кош не для племенного разведения. Не говоря уже о том, что кошка, купленная как ориентал вдруг не станет РГ, чесно говоря просто смешно, что бы кто не писал о прилитии кровей....... Ориентал и РГ имеют совершенно разный стандарт.
как кто-то сказал "если что-то выглядит как кошка, пахнет как кошка, ведет себя как кошка, может это и есть кошка?"


А некоторые негры имеют паспорт, где написано, что они русские.........
И что, они перестают быть неграми от этого? :)

Kirax
14.12.2007, 21:18
Обиделись Вы зря! Дети от титулованных родителей даже под кастрацию идут с документами и пожалуйста не надо про усы, лапы и хвост.Желание владеть кошкой одной из стариннейших русских пород похвально, но почему не хватает смелости сказать:"Моя кошка одесская дворянская!", так нет, приплетаем все что можно и Р.Г. и ориков!!!
Возможно как специалист вы это не поймете, но честно говоря нам плевать на "похвальность владения" какой-то там породой. Для нас кошка - друг, а не вложение капитала. И то что внешне и по характеру она похожа на какую-то породу, для нас вполне достаточно чтобы говорить о её принадлежности к этой породе. Длина шерсти в миллиметрах тут абсолютно не важна, так как ни торговать кошками, ни выставлять их мы не собираемся.

Да, вы можете это читать не как "русская голубая", а "похожая на русскую голубую" или "русская голубая на N%, где N<100". Просто сами понимаете, мы же не будем так писать в каждом сообщении.

strelecia
14.12.2007, 22:35
Честно говоря если вам плевать, то почему вы не напишете просто, чо наша кош похожа на РГ? Вы же настойчиво пытаетесь причислить ее к породе РГ, а зачем если для вас любовь важнее?

Kirax
14.12.2007, 22:40
Честно говоря если вам плевать, то почему вы не напишете просто, чо наша кош похожа на РГ? Вы же настойчиво пытаетесь причислить ее к породе РГ, а зачем если для вас любовь важнее?
Потому что для нас она - РГ. Если для вас как-то по-другому, это ваше право иметь такое мнение. Я же не продаю её как породистую кошку с паспортом, так что упреки ваши неуместны.

strelecia
14.12.2007, 23:47
Мои упреки так же неуместны, как и ваши объснения породности)

fort12
15.12.2007, 00:04
К нам год назад прибился котенок, который сейчас один в один похож на фото, которую выложил Кьяра
Русский голубой на сколько я знаю доминантная порода. Т.е. русский голубой + одесская дворовая = русский голубой.
На Ближних мельницах видел немало бродячих русских голубых. Понятное дело что не чистокровки, но один черт русские голубые. По-крайней мере внешне один в один.

Кендарат
15.12.2007, 10:00
нет понятия доминантная порода, просто кошкам такого окраса легче жить на улице, а зеленые глаза- самый распространенный цвет.И ваше сравнение увы не равенство Р.Г.+ одесская дворовая= одесская дворовая голубого окраса!И еще хотелось бы спросить- на чем основаны упреки типа " бизнес, бизнесмены на кошках зарабатывают?"Просто есть на свете люди которые не воспринимают одесскую дворовую как Р.Г., а по мимо основной рабрты уделяют свое свободное время НАУКЕ ФЕЛИНОЛОГИИ,и не надо в них тыкать пальцами типа вы любители хорошие, а они бизнесмены- У БЯКИ!!!

Kirax
15.12.2007, 12:37
нет понятия доминантная порода, просто кошкам такого окраса легче жить на улице, а зеленые глаза- самый распространенный цвет.
а по моим наблюдениям самый распространенный - желтый.


И ваше сравнение увы не равенство Р.Г.+ одесская дворовая= одесская дворовая голубого окраса!И еще хотелось бы спросить- на чем основаны упреки типа " бизнес, бизнесмены на кошках зарабатывают?"
А разве кто-то упрекал вас в этом? По-моему это вы упрекаете нас что мы не поклоняемся неким "стандартам", "докуметам" и прочей аттрибутике. Хотя вы даже не назвали чем именно по вашему мнению наши кошки не похожи на породистых.


Просто есть на свете люди которые не воспринимают одесскую дворовую как Р.Г., а по мимо основной рабрты уделяют свое свободное время НАУКЕ ФЕЛИНОЛОГИИ,и не надо в них тыкать пальцами типа вы любители хорошие, а они бизнесмены- У БЯКИ!!!
Не существует никакого строго НАУЧНОГО метода определения породы, потому что стандарты пород необъективны, придуманы людьми и в разные времена в разных местах отличались. Поинтересуйтесь для начала что такое "научный метод". Могут существовать только научные методы изменений породы в какую-то сторону, а их классификация условна.

fort12
15.12.2007, 12:49
нет понятия доминантная порода, просто кошкам такого окраса легче жить на улице, а зеленые глаза- самый распространенный цвет.И ваше сравнение увы не равенство Р.Г.+ одесская дворовая= одесская дворовая голубого окраса!И еще хотелось бы спросить- на чем основаны упреки типа " бизнес, бизнесмены на кошках зарабатывают?"Просто есть на свете люди которые не воспринимают одесскую дворовую как Р.Г., а по мимо основной рабрты уделяют свое свободное время НАУКЕ ФЕЛИНОЛОГИИ,и не надо в них тыкать пальцами типа вы любители хорошие, а они бизнесмены- У БЯКИ!!!
Не совсем понял как трактовать ваш пост - то ли обычное хамство, то ли наезд с "додумыванием за меня", что опять таки хамство. Я ведь всего лишь поведал о своем коте без всякого "тыкать пальцами", чего ж так заводиться?!.
Вот если следовать вашей логике, то все однотонно-серые коты с короткой блестящей бархатистой шкуркой, иногда встречающиеся у мусорников :)- беглые читокровные русские голубые? Не смешите.
Лет десять назад у нас в течение 3-4 лет жил чистокровный русский голубой с родословной, звали Рики (от Рики-Тики-Тави -- за то, что любил охотиться на дождевых червей), не смотря на прививку сдох бедняга весной от чумки. Это я к тому, что мы в состоянии отличать, а есть еще и фото, неговоря о тоннах ресурсов в сети .
Тот, что сейчас, был возможно подброшен, или сам как-то оказался на нашем участке. Зовут Дымок, и имеет все признаки русского голубого, включая цвет глаз, размеры. Иллюзий нет, да и незачем - естественно переводня, от чего любим не менее.
Из ресурса http://www.crx.ru/color.htm хорошо видно, то если кошка голубая, то при смеси с разными котами на выходе с большой вероятностью голубые котики.
Насчет доминантности серого цвета (на самом деле черного-осветленного), есть куча ресурсов. Напр. http://www.animall.ru/node/1174

Кендарат
16.12.2007, 08:22
да тонны ресурсов в сети конечно заменят 20 лет профессионального обучения,осмотра на выставках лучших производителей породы, и вообще куда нам профи до интернета, мы же так субьективны!!Я не покланяюсь фетишам, просто занимаюсь своей любимой породой и любимой работой. Может потому что всем плевать на чистоту пород и нет в Одессе выставок типа той на которой я сейчас работала в Москве- более2000 тысяч кошек. Кстати истинных Р.Г. там было 56 особей. Поговорить бы вам с ними!!,А не по ресурсам ползать и обижаться на правду!!

etoill
16.12.2007, 11:45
Кендарат
да тонны ресурсов в сети конечно заменят 20 лет профессионального обучения,осмотра на выставках лучших производителей породы, и вообще куда нам профи до интернета, мы же так субъективны!!Я не поклоняюсь фетишам, просто занимаюсь своей любимой породой и любимой работой. Может потому что всем плевать на чистоту пород и нет в Одессе выставок типа той на которой я сейчас работала в Москве- более2000 тысяч кошек. Кстати истинных Р.Г. там было 56 особей. Поговорить бы вам с ними!!,А не по ресурсам ползать и обижаться на правду!! простите,вот вы пишете посты.Такое ощущение,(лично мое) что вы хотите доказать то что все тут присутствующие идиоты,а вы все знаете и к вашему мнению никто не прислушивается.Если человек (та же Лера ) считает свою кошку самой любимой и красивой ,а потом уж рг,так какое вы имеете право доказывать что она не рг.Может у Лериной кошки такая родословная ,что остальным кошкам рядом делать нечего.Мы все рады что у вас и у strelecia большой опыт по разведению какой то из пород.Но думаю что не красиво ставить себя выше,так сказать "выпендривается " перед "простыми смертными" .Думаю что никто не будит доказывать кому либо ,что кошка той или иной породы, если она берется для души,а не для разведения. Я согласна с Лерой в том,что
И у нас нету такой потребности доказывать всему миру "Что моя кошка не верблюд, а именно РГ"

Кендарат
16.12.2007, 12:42
Это ваше личное впечетление.

etoill
16.12.2007, 13:15
Кендарат без комментариев
Это ваше личное впечАтление.

Кендарат
17.12.2007, 10:58
Ачто коментировать?Вы при своем мнении я при своем!

LeRa
23.12.2007, 12:45
Были на выставке! Но там не было РГ, сплошное засилие британчиков :)
Хотя вроде как была заявлена и РГ на выставке.... Обыдна ...да ..

Кендарат
24.12.2007, 08:06
нету их, как класса нету! а все еще удивляются когда я сержусь на "полу -породных "РГ.!! Скоро только на картинках из американских книжек будем знать что была такая порода!!!

etoill
24.12.2007, 08:44
наверное архангельские кошки просто не в моде,как например британцы или сфинксы.Нет спроса -нет предложений.

LeRa
24.12.2007, 10:51
нету их, как класса нету! а все еще удивляются когда я сержусь на "полу -породных "РГ.!! Скоро только на картинках из американских книжек будем знать что была такая порода!!!

А вам-то чего злиться-то? :)
Вы же в принципе вообще занимаетесь разведением другой породы, к РГ в принципе не коим боком не относящейся :) И изливая негатив на отдельных людей, проблемку-то не решишь :)

Ну не модна нынче РГ,ну что теперь, злицо на всех :)
Нынче Сфинксики модны и много других замечательных пород ...

Как грят спрос- рождает предложение! Если на РГ нету спроса во вменяемых объемах- естественно никто не будет этим заниматься серьезно.
Поэтому приходиться довольствоваться тем,что есть

Кьяра
24.12.2007, 12:00
По-моему, у нас очень даже неплохое "то, что есть". ;)

Кьяра
24.12.2007, 12:05
Кендарат, а эти тоже полупородные РГ? Если они с документами?
Или Вы по внешнему виду определяете?

http://prodam.slando.od.ua/odessa/2109572.html

И было бы интересно увидеть фотографию действительно чистокровного РГ, если, конечно, она имеется. Как они выглядят на самом деле?

Кендарат
24.12.2007, 14:10
НЕ ставлю диагнозы по телефону, не определяю породу по фото. Есть такое понятие- экспертиза родословной , только после этого могу что то сказать о любом животном.

Кендарат
24.12.2007, 14:13
Что касается моды, то простите это не тряпки, а член семьи!!!И пока каждая голубая кошка на СтароконномБудет Р. Г.- фанатам типа Марины нужно в ноги кланятьсяза то , что порода не причислена к вымирающим!

Кендарат
24.12.2007, 14:19
Зло я не на ком не згоняю, просто занимаюсь племенным разведением в достаточно крупной организациии, какой лично я породой занимаюсь не важно.Душа болит за любую загаженную породу- будь-то персы, ангоры или русские голубые!Обязательно найду фото топ Р.Г. этого года, может быть тогда все решиться само собой!?

etoill
24.12.2007, 15:58
архангельские кошки не вымирающая порода,так что не будем о том чего не знам.Поехали дальше -в россии можно спокойно купить и заказать в питомнике эту породу ,вот кстати сейчас (в начале 2008 году будут котята),могу адрес и телефон дать,кому надо.

Кендарат
24.12.2007, 16:14
А МЫ КАЖЕТСЯ ГОВОРИЛИ ОБ УКРАИНЕ И В ЧАСТНОСТИ ОБ ОДЕССЕ! В России питомников Р,Г. очень большое количество, телефонов и котят из России могу предложить в любых количествах.Я совсем недавно вернулась с крупной выставки и знаю что говорю.На Украине проблема с Р. Г.и не надо терминами давить- появиться настроени я перечислю вам все профессиональные названия Р.Г.!

Toma
24.12.2007, 16:26
Есть спрос,вааще-то...Я вот хочу! :tongue2:

Кендарат - я вам в личку писала. Получается, Марины таки хорошие кошечки?

На счет питомников, Я уже давно РГ ищу,поэтому Российских полно у меня данных. Да,кто ж туда поедет...И в Киеве есть питомник,но даже из Киева для меня проблема привезти...Бум ждать Марининых котят..- до Николаева как-нибудь доковыляю...

etoill
24.12.2007, 16:28
Терминами не давлю,просто она так называется (архангельская кошка) не так ли ?(ну это если по правилам). Перечислять не стоит ,я их знаю.Все с этого момента я умолкаю.Не могу спорить с проффесиональными людьми.

LeRa
24.12.2007, 16:39
А МЫ КАЖЕТСЯ ГОВОРИЛИ ОБ УКРАИНЕ И В ЧАСТНОСТИ ОБ ОДЕССЕ! В России питомников Р,Г. очень большое количество, телефонов и котят из России могу предложить в любых количествах.Я совсем недавно вернулась с крупной выставки и знаю что говорю.На Украине проблема с Р. Г.и не надо терминами давить- появиться настроени я перечислю вам все профессиональные названия Р.Г.!

Простите какая-же проблема?
Вот нашла странички как-минимум 2ух оффициальных питомников РГ:

Николаевского: http://www.russianblue.narod.ru
Киевского: http://www.bluebellcats.org.ua

Кендарат
24.12.2007, 16:42
Toma-Мариныны котята это лучшее что я видела на Украине.Если есть желание ,а главное средства ,то я могу помочь с выбором и доставкой кошки изРоссии.Если же брать у Марины- от будьте готовы что кошку в Одессе вязать нескем, если же вы возмете кота и будете уважать себя как владельца ,то вязок у него будет очень мало.Подумайте над этим, а я помогу выбрать, очень люблю Р.Г.-15 лет назад их Одессе было много!

Кендарат
24.12.2007, 16:52
Простите какая-же проблема?
Вот нашла странички как-минимум 2ух оффициальных питомников РГ:

Николаевского: http://www.russianblue.narod.ru
Киевского: http://www.bluebellcats.org.ua

Для породы два питомника в стране-супер изобилие! для сравнения питомников британов и скоттишей только в Одассе около 50!!если уже не больше.Или вы представляете питомник как ферму с клетками? Чаще всего это кот+ кошка, в очень хорошем варианте кот + три кошки.Уважающий себя заводчик вяжет кошку 2 раза в полтара года, Р.Г. не плодовиты 3-4- котенка.Так сколько их рождается? Если еще взять в расчет ,что не все котята шоу, то остается еще меньше,вот и вся проблема.

etoill
24.12.2007, 16:56
:-)

LeRa
24.12.2007, 17:01
Toma-Мариныны котята это лучшее что я видела на Украине.Если есть желание ,а главное средства ,то я могу помочь с выбором и доставкой кошки изРоссии.Если же брать у Марины- от будьте готовы что кошку в Одессе вязать нескем, если же вы возмете кота и будете уважать себя как владельца ,то вязок у него будет очень мало.Подумайте над этим, а я помогу выбрать, очень люблю Р.Г.-15 лет назад их Одессе было много!


Че-то у вас несостыкоывочка получаеться во 2ом и 3ем предложениях! Вы тут грите о том,что если Тома возьмет котенка через вас с России-то проблем не будет с вязкой в Одессе,а вот с Николаева- то будут сплошные проблемы с вязкой в Одессею

Хде правда?

ИМХО: В любом случае у Томы будут проблемы с вязкой в Одессе,кого бы она не взяла(котб кошка), и гдебы она его не взяла(Николаевский питомник,питомник Х с Росии)
А не материально ли вы заинтересованны,чтобы Тома взяла именно через вас котенка с росийского питомника? :)

LeRa
24.12.2007, 17:12
Для породы два питомника в стране-супер изобилие! для сравнения питомников британов и скоттишей только в Одассе около 50!!если уже не больше.Или вы представляете питомник как ферму с клетками? Чаще всего это кот+ кошка, в очень хорошем варианте кот + три кошки.Уважающий себя заводчик вяжет кошку 2 раза в полтара года, Р.Г. не плодовиты 3-4- котенка.Так сколько их рождается? Если еще взять в расчет ,что не все котята шоу, то остается еще меньше,вот и вся проблема.

Давай-те ка вы не будете додумывать за меня, иначе это все теряет вообще смысл :)
Вы тут так рьяно отстаиваете и болеете душой за РГ,и переживаете за породу,дык чего ж не возьмете это дело в свои профессиональные руки? У вас же и опыт есть, и желание! Кста эт все то с ваших слов,а бЫмажка подтерждающая ваш опыт есть в природе? Или то что вы профессионал? Иль такие бумажки-документики только с котов требуют?

Кьяра
24.12.2007, 19:09
Обязательно найду фото топ Р.Г. этого года, может быть тогда все решиться само собой!?
Была бы признательна. Очень хочется увидеть, как выглядят настоящие РГ :)
А вот про "решится само собой" что-то я не поняла... Это Вы о чем?

Кендарат
24.12.2007, 19:17
читайте внимательно посты! моего интереса нет ни в Мариныных котях ни в в Российских. Человек должен знать на что идет когда берет не дешевое породистое животное. Теперь о моих бумажках- я имею 6 лицензий на право работать экспертом - фелинологом, стаж работы 20 лет. Выданы лицензии не на малой арнаутской, а серьезными международными организациями офисы которых находятся не на Украине и не в России.В Одессе у меня достаточно крупный клуб, который занимается редкими и особо редкими породами, так что "бумаги о моей породистости"в порядке.Заниматься Р.Г. я не планирую т.к. занимаюсь еще более редкой и тяжелой в разведении породой.Могу только помочь ДАРОМ в приобретении животного. Так что ваши обвинения в корысти безпочвенны!

Кендарат
24.12.2007, 19:23
Была бы признательна. Очень хочется увидеть, как выглядят настоящие РГ :)
А вот про "решится само собой" что-то я не поняла... Это Вы о чем?

Очень хочу надеяться что когда найду топовых Р.Г.станет понятно что же такое русские голубые и мы перестанем спорить и ругаться на пустом месте! Породе от этого лучше не станет.Пока у меня другая проблема- фото мне уже нашли, гавкнулся сканер. Вот это решу и обязательно все вывешу.

etoill
24.12.2007, 19:58
Простите ,а какой породой.Если это конечно несекретно.(лично для меня)
Без всяких приколов и подколов спрашиваю.У меня просто кошка очень редкой породы .Можно даже в лс

Кендарат
24.12.2007, 20:07
Кьяра- это конечно не топ-шоу, но я очень хочу чтобы вы посмотрели внимательно на профиль, обратили внимание на окрас шерсти и цвет глаз. Ни одно фото не может передать текущее серебро окраса Р.Г.! это специфическое накопление генов - трудно получаемое и легко исчезающее при не правильных вязках. Так как это домашние снимки ни о какой специальной подсветке, ни о фотошопе речь не идет. Это было снято сугубо для себя. С меня обязательно снимки топ-шоу животных, не знаю только как скоро.

Кендарат
24.12.2007, 20:11
Я занимаюсь тонкинской короткошерстной, будет желание заходите к нам на тему"Тонкины- любовь моя!".А какая порода у вас?

Кьяра
24.12.2007, 20:27
Очень хочу надеяться что когда найду топовых Р.Г.станет понятно что же такое русские голубые и мы перестанем спорить и ругаться на пустом месте!
Простите, а мы - ругались!?

Кьяра- это конечно не топ-шоу, но я очень хочу чтобы вы посмотрели внимательно на профиль, обратили внимание на окрас шерсти и цвет глаз. Ни одно фото не может передать текущее серебро окраса Р.Г.!
Спасибо за фото, будем ждать других, которые топ. Окрас шерсти, действительно, очень трудно передать на фото. В этом я с Вами согласна.

Кендарат
24.12.2007, 20:39
Простите, а мы - ругались!?

С вами никоим образом. Как только починится сканнер, сразу будут фотографии.

etoill
24.12.2007, 20:58
Я занимаюсь тонкинской короткошерстной, будет желание заходите к нам на тему"Тонкины- любовь моя!".А какая порода у вас?

Спасибо большое за приглашение.Обязательно зайду :):) :rose: И за ответ благодарю

Toma
25.12.2007, 16:52
Toma-Мариныны котята это лучшее что я видела на Украине.Если есть желание ,а главное средства ,то я могу помочь с выбором и доставкой кошки изРоссии.Если же брать у Марины- от будьте готовы что кошку в Одессе вязать нескем, если же вы возмете кота и будете уважать себя как владельца ,то вязок у него будет очень мало.Подумайте над этим, а я помогу выбрать, очень люблю Р.Г.-15 лет назад их Одессе было много!

Спасибо!!
А сколько будет котенок стоить из России + доставка(можно в личку) ?
И такой вопрос: как Вы оцениваете котявриков с этого питомника ?
http://www.bluebellcats.org.ua/index.html

LeRa - я поняла,что если из России кошку взять,то можно с Мариниными вязать. Потому что ближе нету РГ,а Николаев,все-таки,недалеко. В Одессе -нет вообще. Я уже узнавала,есть несколько котов - кастрированы :dry:
Кстати Марина своих вязала с котиком из парочки РГ,у которых хозяин умер.Выходили,оказывается,красавчики..

Кендарат
25.12.2007, 18:58
я узнаю вам за Россию и напишу.Про киевский питомник ничего не скажу,живьем не видела.

Мафдет
25.12.2007, 20:31
Для породы два питомника в стране-супер изобилие! для сравнения питомников британов и скоттишей только в Одассе около 50!!если уже не больше.Или вы представляете питомник как ферму с клетками? Чаще всего это кот+ кошка, в очень хорошем варианте кот + три кошки.Уважающий себя заводчик вяжет кошку 2 раза в полтара года, Р.Г. не плодовиты 3-4- котенка.Так сколько их рождается? Если еще взять в расчет ,что не все котята шоу, то остается еще меньше,вот и вся проблема.
Откуда у Вас такая информация, что в Одессе около 50 питомников скоттишей и британов? Таких питомников в Одессе -пальцев на руках хватит, чтобы пересчитать. Питомник, котрый не зарегестрирован ни в какой фелинологической организации, питомник, который не выставляет своих животных на выставках, не может называться питомником. Это вариант староконного "питомника" И в Одессе их действительно хватает- "питомников", занимающихся размножением "ПОРОДИСТЫХ" котят исключительно для староконного рынка.:(:(

Кендарат
26.12.2007, 20:24
Не надо так нервничать, скоттиши порода миролюбивая!Все остальное что я думаю на эту тему в личке. Прочтите.

etoill
26.12.2007, 22:11
LeRa :-) :rose: ты умница

LeRa
26.12.2007, 22:18
LeRa :-) :rose: ты умница

Спасибочки! :)
И тебе :rose:
И вообще всем любительницам РГ по розочке! :rose:

Toma
27.12.2007, 11:56
Хех...девочки (и мальчики),тока дошло..
С кошкой РГ,понятное дело,возможно будут проблемы..А с котом-то чего?? Ему-то все равно с какой невестой :on_the_quiet2: Да,и хозяевам тоже...
Просто я девочку хочу..

Еще вопрос Кендрату: правда,что дочку можно вязать с папой несколько раз(не помню сколько),вроде даже для улучшения породы служит такая вязка??

Toma
27.12.2007, 12:15
LeRa пасибки...:curtsey:

Toma
27.12.2007, 13:23
Красавицы,правда?

Кендарат
27.12.2007, 13:30
откуда красота такая? Средний чуть темноват и тяжаловат, но опять таки фото...

LeRa
27.12.2007, 13:41
Красавицы,правда?

Крайняя правая шИИКарна!!! :)

Toma
27.12.2007, 15:55
откуда красота такая? Средний чуть темноват и тяжаловат, но опять таки фото...
Мужчина он...:)
Это из киевского питомника.Их кошки. Еще месяц назад у них были котятки..А Вы не знаете,как можно доставить котенка? Мне хозяйка питомника присылала фотки девочек..(Счас пороюсь-найду..),так я прям сразу купить хотела.Но в Киев никто не ехал, а через проводников в поезде стремно как-то..

Toma
27.12.2007, 16:01
Вот,нашла - девочка,на момент съемки 3 мес

Кендарат
27.12.2007, 16:07
Через проводников- без проблем. Тем более всего ночь езды.Мы получали кошек из Питера, а это 36 часов. только нужно придупредить что клетку не открывать, ничем не кормить.И обязательно в переноске с детской пеленкой, она все впитывает.Обойдется это где то в 40-50 у.е.И как совет- не берите не привитую кошку, либо привитую дешевой вакциной типа вакдерм, в дороге может быть лыбая зараза.

Кендарат
27.12.2007, 16:07
Где фотка?

Кендарат
27.12.2007, 16:15
Ребенка увидела, цвет радует, пропорции тоже, как для фото голова хорошая. Еще бы профиль посмотреть.Цвет глаз немного беспокоит, но это нужно смотреть в живую и после 4 месяцев.

Кьяра
27.12.2007, 22:23
Спасибочки! :)
И тебе :rose:
И вообще всем любительницам РГ по розочке! :rose:

Пасиб :shine:
Вот.. и тебе розочка :rose:

Кьяра
27.12.2007, 22:25
Это из киевского питомника.Их кошки. Еще месяц назад у них были котятки..А Вы не знаете,как можно доставить котенка? Мне хозяйка питомника присылала фотки девочек..(Счас пороюсь-найду..),так я прям сразу купить хотела.Но в Киев никто не ехал, а через проводников в поезде стремно как-то..

А автобусом чего не хотите? можно за сутки управится... правда денег на билеты потратите. Я ездила автобусом в Киев, даже в некотором смысле лучше, чем поездом.

Кьяра
27.12.2007, 22:30
Через проводников- без проблем. Тем более всего ночь езды.Мы получали кошек из Питера, а это 36 часов. только нужно придупредить что клетку не открывать, ничем не кормить.И обязательно в переноске с детской пеленкой, она все впитывает.

Ага, это если кошка спокойно сидит в переноске. Моя напугалась и жалобно плакала. Никак там не хотела сидеть. Я не выдержала и достала её, да и окружающих этими звуками тоже не радовала. Так она всю ночь на мне проспала. И до дома в машине на руках ехала.

Кендарат
28.12.2007, 09:51
Вам повезло с автобусом, половина водителей с кошками не пускают, даже с багажкой , у них падписание от фирмы. Мы сдавали билеты всей группой, хорошо на этом потеряли.

Кьяра
28.12.2007, 11:21
Я не автобусом, я поездом везла... Я же говорю, она мяукала все время... пришлось её вытащить и спать с ней в обнимку. Так мы проспали всю ночь.
Есть ещё другой вариант - маршрутки. Там думаю, не так строго, и быстрее - часов 5 идет маршрутка. Как-то из Киева так возвращалась. Быстро доехали.

Кендарат
28.12.2007, 16:35
Вопрос то в том, что будущая хозяйка сама поехать не может... Так что выход один - поезда.

Toma
11.01.2008, 10:39
Посмотрите на эту мамочку...

Кьяра
11.01.2008, 13:02
Красавчики :)
Даа... РГ - это прелесть :good:

Toma
11.01.2008, 13:44
Красавчики :)
Даа... РГ - это прелесть :good:

А мне эта мамочка,вааще так понравилась :girl_in_love:
Такая...ну прям не знаю... грациозная красавица..и столько любви к своим комочкам на мордочке лица написано..

Кендарат
12.01.2008, 08:28
Toma, когда уже вашей красотой будем любоваться?При выборе по фото обратите внимание на фон- стары прием, зеленый делает глаза более интенствного цвета и кошка смотриться багаче.

Toma
12.01.2008, 12:34
Toma, когда уже вашей красотой будем любоваться?При выборе по фото обратите внимание на фон- стары прием, зеленый делает глаза более интенствного цвета и кошка смотриться багаче.

Ага,эт я догадалась...

avtorr
30.01.2008, 11:39
Интересное заявление :)


Русские голубые кошки вообще просто чудо ! :)
Вот, посмотрите сайт, посвящённый породе русской голубой кошки (http://vardygin.ru) (www.vardygin.ru)

DeDaL_
30.01.2008, 11:45
Вот,нашла - девочка,на момент съемки 3 мес
Какая прелесть :)

Мама с котятами - тоже красавица...

Кьяра
30.01.2008, 20:46
Русские голубые кошки вообще просто чудо ! :)
Вот, посмотрите сайт, посвящённый породе русской голубой кошки (http://vardygin.ru) (www.vardygin.ru)

"...Очень своенравный. И ласковый и злой одновременно. По настроению. Если что не по нем сразу пускает в ход зубы...
...Протянутую к нему руку несколько раз лизнет, затем аккуратно попытается укусить.

Манера поведения зависит от настроения – может испугаться и «надуть» (распушить) хвост от внезапного движения человека, а может спокойно лежать поперек прохода в кухню, шагать будут все чуть-ли не через него, рядом будут громыхать посудой, а он и ухом не поведет.

В комфортном состоянии любит лежать в позе сфинкса свернув передние лапы под себя калачиком. Часто спит в углу дивана на спине вытянувшись во весь свой немаленький рост. На руках сидеть не любит, больше минуты не выдерживает."

Так много похожести :) Только наша на руках не любит принудительно сидеть - сразу характер показывает, кусается... Вот, если сама пришла и залезла на руки, то и посидит, если не тискать :) Обожает игать. Особенно в "охоту на людей". Нападает из засады.
А еще она очень редко мяукает... В основном, муркает.

Кендарат
30.01.2008, 20:51
найдите журная "Зоолюкс"- номер1за 2008 год.Великолепные фото!

Кьяра
31.01.2008, 12:28
Фотки с мобильного, потому качество хромает...

Банный натюрморт :)

http://keep4u.ru/imgs/b/080131/a7/a766009b5b056c420c.jpg http://keep4u.ru/imgs/b/080131/61/61451da5caa56cac1d.jpg

Toma
31.01.2008, 14:09
Думала я,думала...и решила все-таки у Марины из Николаева купить котеночку...Тем более,что они у нее "высокого качества",как говорят...Я бы и того котенка купила в Киеве...Но это целое дело: сама не могу,знакомые не едут,поездом - надо идти на вокзал,искать проводника...короче...гембель...
..Проблема в другом - где я ей потом жениха буду искать...ээх...

Кьяра - Вы не нашли совей красавице кавалера??
Девочки,у кого есть девочки - РГ -езжайте в Николаев. Там кот - супер. А то,скоро не будет,вообще,женихов в нашей округе...

...купил бы кто,котика РГ ..*задумчиво так*...у него бы отбоя от невест не было...

Кендарат
31.01.2008, 16:24
Toma! я в апреле буду возвращатся из Москвы, через Киев,Если вы договоритесь с киевской заводчицей по авансу и передержке до середины апреля,то я вам ее привезу. Может это вариант?

Кьяра
31.01.2008, 22:29
Кьяра - Вы не нашли совей красавице кавалера??
Девочки,у кого есть девочки - РГ -езжайте в Николаев. Там кот - супер. А то,скоро не будет,вообще,женихов в нашей округе...

...купил бы кто,котика РГ ..*задумчиво так*...у него бы отбоя от невест не было...

Нет, жониха не нашли... Кот в Николаеве может и супер, но вряд ли они пойдут не это. Мы же без документов... а потому, безпородные, вроде как... :shine:
Так что, пока в раздумьях... Читала я года 3 назад объявление в Авизо - РГ котик ищет невесту. Я тогда интересовалась этой породой. А теперь пропали котики.
Ну, будем ждать и надеяться :)

Кендарат
01.02.2008, 09:41
Так она у вас в девках засидиться!

Toma
01.02.2008, 12:24
Кьяра
Та пойдут они на это без проблем.Это ж кот - не кошка :)
Я звонила Марине,она сказала,что просто уже устала. И,скорее всего,кот этот будет в жить в частном доме...но его кастрируют...хотя еще не знают точно...

Toma
01.02.2008, 12:26
Кендарат
Но Вы вроде сами говорили,что у Марины лучшие РГ на Украине,что Вы видели?...У нее сейчас как раз котятки..
А про ту киевскую кошечку я не знаю...может и продали уже, надо позвонить..

Кендарат
01.02.2008, 12:43
Возраст котят? Пусть она вам напишет кто папа, кто мама.Что она дает в приданное: прививки, родословную, чья она будет, из этого обычно складывается цена.И не берите 2-х месячное, намаемся!Если будете брать до1 апреля , могу поехать с вами, выбрать, с вас цена дороги.И чем она их кормит, надеюсь не "Дрискасом"? В общем оговорите все и будем решать.Одно плохо , вязать нескем!!!

Кьяра
02.02.2008, 12:56
Так она у вас в девках засидиться!

А чего делать тогда?

Кендарат
03.02.2008, 11:09
да, проблема!Возраст вашей кошки?Если старше 3-х лет то развязеть будет очень трудно.Может вам действительно позвонить в Николаев?Пока кота не кастрировали....

Эшли
03.02.2008, 16:53
да, проблема!Возраст вашей кошки?Если старше 3-х лет то развязеть будет очень трудно.Может вам действительно позвонить в Николаев?Пока кота не кастрировали....

Кьяра, если будут котятки, то я на очереди, очень ваша кошка понравилась!

Toma
04.02.2008, 11:43
Возраст котят? Пусть она вам напишет кто папа, кто мама.Что она дает в приданное: прививки, родословную, чья она будет, из этого обычно складывается цена.И не берите 2-х месячное, намаемся!Если будете брать до1 апреля , могу поехать с вами, выбрать, с вас цена дороги.И чем она их кормит, надеюсь не "Дрискасом"? В общем оговорите все и будем решать.Одно плохо , вязать нескем!!!

В конце февраля будет 2 с хвостиком. Прививать будет. Позвоню,еще распрошу...
Я,вообще,чего в Киеве хотела купить котенка - чтоб с николаевским вязать...Позвонила Марине,чтоб про кота узнать...а тут такое...Вообщем,в любом случае вязать не с кем..:(. В Одессе были котики..но не кастрированными они прожили не долго...из московского питомника был котик хороший...
Кендрат - а у вас и кот живет и кошки? как Вы с ними справляетесь? :)

Toma
04.02.2008, 11:47
Кстати,кому надо - у Марины есть молоденькая кошечка РГ.Ей около года. Скоро будут вязать...

Кендарат
04.02.2008, 12:08
у меня кот и две кошки, и еще регулярно забегают в гости дамы моего кота.Справляюсь просто- у нас в гостинной стоит вольер размером 2м. на 1 м и как только кто то из наших дам собирается замуж не вовремя- идет в вольер и там поет сколько хочет.Чтобы не было обидно сидят там по очереди -то кот то кошка.Все остальное время они носятся по дому как кони!Так что котята у нас у одной кошки с интервалом 8-9 месяцев , а иногда и год.Я просто не реагирую на кошачьи песни, может кого то это и раздражает, а мне очень даже нравиться! еще один проверенный способ- это раздельное жилье у кота и кошки, но нам это не подходит- наш котяра открывает любые двери и мне на зло писает на них.

Toma
04.02.2008, 12:43
у меня кот и две кошки, и еще регулярно забегают в гости дамы моего кота.Справляюсь просто- у нас в гостинной стоит вольер размером 2м. на 1 м и как только кто то из наших дам собирается замуж не вовремя- идет в вольер и там поет сколько хочет.Чтобы не было обидно сидят там по очереди -то кот то кошка.Все остальное время они носятся по дому как кони!Так что котята у нас у одной кошки с интервалом 8-9 месяцев , а иногда и год.Я просто не реагирую на кошачьи песни, может кого то это и раздражает, а мне очень даже нравиться! еще один проверенный способ- это раздельное жилье у кота и кошки, но нам это не подходит- наш котяра открывает любые двери и мне на зло писает на них.

:D:D:D
Здорово!
У меня были и коты и кошки,но по отдельности...Я как-то размечталась,что может парочку себе заведу (дети были бы довольны!)...Но,подумав...решила,что кошку одну возьму...потому как,я еще и потерплю..но муж...:nea:
..а как это вольер?? он что закрыт и сверху тоже??
..а про раздельное жилье - да уж...с котявриками-это не реально...у нас тоже все кошаки лбом любые двери разносили...хозяива...:rolleyes:

Кьяра
04.02.2008, 14:04
да, проблема!Возраст вашей кошки?Если старше 3-х лет то развязеть будет очень трудно.Может вам действительно позвонить в Николаев?Пока кота не кастрировали....

Ей полтора года, родилась позапрошлым летом :) Надо серъезно подумать над николаевским котиком :dry:

Эшли, буду иметь ввиду :) Как только это случится, так я напишу сюда :)

Кендарат
04.02.2008, 16:44
Да закрыт и сверху и снизу, а то коты ребята умные когда им надо!

SemiTsvetik
05.02.2008, 15:38
Была на выставке кошек, там про русскую голубую та же информация, что и на сайте http://ifun.ru/comments/joke16339.html. Моей кошке уже 13 лет. Но похожего в характере очень мало, честно говоря :)

Маруся Климова
06.02.2008, 10:59
Моя подруга брала котенка в Киеве. Девушка она целеустремленная, перекопала все питомники, забраковала Россию и везла к себе в Таллинн нашу, украинскую кошечку.
Так ее малая еще до года уже взяла первые места на 3-х выставках и очередь из котов собрала, на вязку.
Если нужно, попрошу контакт питомника. :)

Toma
06.02.2008, 12:00
Моя подруга брала котенка в Киеве. Девушка она целеустремленная, перекопала все питомники, забраковала Россию и везла к себе в Таллинн нашу, украинскую кошечку.
Так ее малая еще до года уже взяла первые места на 3-х выставках и очередь из котов собрала, на вязку.
Если нужно, попрошу контакт питомника. :)

Напишите :)
Я вроде все уже знаю,интересно чья...
У меня просто проблема,куда на вязки ездить и как...Если бы дети были постарше-без проблем. И на Выставку,если и пойду (что сомнительно - там целый день торчать надо),то только в Одессе...

Toma
06.02.2008, 12:01
Была на выставке кошек, там про русскую голубую та же информация, что и на сайте http://ifun.ru/comments/joke16339.html. Моей кошке уже 13 лет. Но похожего в характере очень мало, честно говоря :)

А котятки были? Или Вы ее стерилизовали?

Кендарат
06.02.2008, 12:24
Лично ходить и ездить на выставки не обязательно! У нас в клубе есть такая услуга как хендлерство_ оплатил счет и дома жди успехов. И время экономишь и кошка вся в наградах!.

Toma
06.02.2008, 12:41
Лично ходить и ездить на выставки не обязательно! У нас в клубе есть такая услуга как хендлерство_ оплатил счет и дома жди успехов. И время экономишь и кошка вся в наградах!.
...Это когда кто-то с ней едет?..
..А на вязку тоже так ездят??

Маруся Климова
06.02.2008, 14:25
http://bluebellcats.org.ua/koshki.htm - прислали ссылку. :)
Сейчас есть кот, 4,5 месяца и новый помет уже.
Питомнику, кошкам и хозяевам - лучшие рекомендации.

Toma
06.02.2008, 15:49
Ага.Именно из этого питомника я хотела купить кисулю :) Вот ее фото тут
https://forumodua.com/showthread.php?t=58674&page=3
..да,видно уже продали...

Toma
06.02.2008, 15:50
...вот купил бы кто кота у них в Одессу - жених бы был нам всем...:D

Маруся Климова
06.02.2008, 15:56
Еще немного и сорвусь. :)
Кроме того, что кот метит территорию, какие еще есть минусы?

Toma
06.02.2008, 16:19
Еще немного и сорвусь. :)
Кроме того, что кот метит территорию, какие еще есть минусы?

..УРА_УРА!!!!:D
Ждем-с Кендарат на консультацию!

Кендарат
06.02.2008, 16:29
никаких.Если у вас хватит терпения помогу вырастить звезду и научу не метить ничего кроме туалета, кошачьего естественно. только вначале фото кота, титулы родителей .фамилии экспертов которые судили родителей, желательно возраст коти постарше т.к. цвет глаз становится окончательно в4-5 месяцев. все дело в том что этот питомник не был замечен ни на одной пристижной выставке, что само по себе странно.К коту всегда придьявляются повышенные требования, он должен быть звездой, ведь от него зависит качество будущих детей.И естественно он должен быть с родословной. От вас зависит его внешний вид и реклама как кота.Мы в клубе поможем чем можем.

Маруся Климова
06.02.2008, 16:36
никаких.Если у вас хватит терпения помогу вырастить звезду и научу не метить ничего кроме туалета, кошачьего естественно. только вначале фото кота, титулы родителей .фамилии экспертов которые судили родителей, желательно возраст коти постарше т.к. цвет глаз становится окончательно в4-5 месяцев. все дело в том что этот питомник не был замечен ни на одной пристижной выставке, что само по себе странно.К коту всегда придьявляются повышенные требования, он должен быть звездой, ведь от него зависит качество будущих детей.И естественно он должен быть с родословной. От вас зависит его внешний вид и реклама как кота.Мы в клубе поможем чем можем.
Вот мне странно. На сайте очень много титулов. И родители титулованные.
Кошка подруги "слету" взяла три выставки, кажется, как юниор. На последней уже беременная выступала.
Как прокомментируете?

Кендарат
06.02.2008, 16:58
...Это когда кто-то с ней едет?..
..А на вязку тоже так ездят??
Ага.Мы давно поняли, что сейчас время профессионалов, пусть хозяйки любят и холят, а все остальное мы сделаем за них -то выставки до родов.

Кендарат
06.02.2008, 17:02
Вот мне странно. На сайте очень много титулов. И родители титулованные.
Кошка подруги "слету" взяла три выставки, кажется, как юниор. На последней уже беременная выступала.
Как прокомментируете?
Я очень внимательно изучила этот сайт и проконсультировалась сведущими спецами по Р.Г., информацию собрала, она меня очень расстроила , но писать об этом не могу, это будет нарушением правил сайта. Есть интерес звоните мне 60-76=60.

SemiTsvetik
15.02.2008, 22:09
А котятки были? Или Вы ее стерилизовали?

Котята были, раздавали знакомым и просто так... К сожалению, она тоже у нас без документов. Но фотки на этом форуме - одно лицо с моей Василиной :D Если кто-то хочет котенка от кисы без документов, пожалуйста.

LeRa
25.02.2008, 13:00
Котята были, раздавали знакомым и просто так... К сожалению, она тоже у нас без документов. Но фотки на этом форуме - одно лицо с моей Василиной :D Если кто-то хочет котенка от кисы без документов, пожалуйста.

А где ей кота РГ на вязку находите??

Toma
26.02.2008, 14:30
Девченки,пока есть РГ кот в Николаеве - отвезите туда своих девушек.Вернее,он и потом будет,но весной или летом будут кастрировать -100%. Я просто разговаривала с хозяйкой,Мариной,она сказала,что,если нет возможности приехать,ее подруги мотаются на машине В Одессу каждую неделю - могут привезти. Естественно,ей важно,чтобы кошка здорова и привита была. Если,вам интересно -сами поговорите с ней. Дам телефон.

Кендарат
26.02.2008, 15:03
Toma-!00 баллов за любовь к породе!!!!владельцы Р,Г. не пожалейте денег и времени, приедте ко мне в гости, пройдите тарификацию на признание породы! Пусть у ваших котявриков будет родословная, если не повезло родителям- пусть повезет детям!!!!Все остальные предложения в личку.

Toma
26.02.2008, 16:44
Кендарат пасибки :)
Просто я не понимаю,чего ждать-то?? Если хочется котят - надо сделать! Тем более,кавалер,рядом фактически.Невесту могут увезти и привезти через 2 дня готовенькую. Или лучше уже стерилизовать кошечку,пока всякие болячки не завелись.

LeRa
05.03.2008, 10:49
Девочки! Только вчера приехали с Николаева от Марины, забирали нашу Маську от жониха. Боже если честно,то мне с этого кашачьего рая уезжать не хотелось. Какие там красивые кошаврики, а кот Матвеюшка- эт ваааще

Тома, мы сфотали твою мелкую!
Еще сфотали 2х недельный помет! так что через месяца 3 мона будет забирать шикарнейших котяточек! Если кто еще сомневаеться в породе РГ- они такие классные :D. Ласковые , мурчат как паровозы, тихие, и очень грациозные!!

Вечером постараюсь сюда выложить фоточки этих кошечек.

А Марина очень душевный человек и настоящий энтузиаст породы РГ

Кендарат
05.03.2008, 12:13
Любители Р,Г.- я знаю что Марина или кастрирует парня или отдаст его Бог весть кому...Может попробуем найти ему в Одессе достойные руки? для Одесских Р,Г.это будет спасение.можно предложить Марине что ее питомник будут вязать бесплатно, вобщем вариантов много, давайте искать руки!!!И еще одна просьба - перестаньте плодить Р.Г. без документов!!!Это не дорого и не сложно , я предлагала вам различные варианты но что то пока не слышу ваших предлохений!!!Неужели так все равно будут ли в Одессе настоящие Р.Г.??

LeRa
05.03.2008, 12:40
И еще одна просьба - перестаньте плодить Р.Г. без документов!!!

По-моему это совсем не просьба,а очень даже повелительное наклонение!
Каждому решать "вязать или не вязать" самостоятельно! Своих котяток еще в зачатке забронировали все мои друзья, причем вяжем для кошкиного здоровья!

Я не собираюсь опять встривать с вами в спор,но это совсем непозволительно разговаривать с незнакомыми вам людьми в повелительном тоне ;) В реале за это и по "морде" можно схлопотать(у мужского пола)....

Кендарат
05.03.2008, 13:07
LeRa не отвечайте за всех-это первое, второе не додумывайте за меня,если не поняли смысла поста прочтите еще раз, если вам плевать на породу делайте что хотите, не надо прикрываться кошкиным здоровьем, все давно знают , что для здоровья полезна стерелизация..... .И последнее- учите русский язык и не пугайте тем что может быть " в реале"- это известно только Господу Богу, но никак ни вам.

Toma
05.03.2008, 15:39
Кендарат - мне Марина сказала,что отдает Матвея в хорошие руки своим хорошим знакомым. Или Вы точно знаете,что кому попало?
Она,похоже,всех котеек пораздает. Сказала,что оставит кого-то для души и все. У нее 2-х комнатная квартира и взрослая дочка...Их просто негде держать.Говорит,что,если бы было место - может и не отдала бы...
А про своего кота сказала,что он террорист :rolleyes:

Toma
05.03.2008, 15:42
А новый помет Марининых котят уже заранее разобрали..вроде...

Toma
05.03.2008, 15:45
По-моему это совсем не просьба,а очень даже повелительное наклонение!
Каждому решать "вязать или не вязать" самостоятельно! Своих котяток еще в зачатке забронировали все мои друзья, причем вяжем для кошкиного здоровья!

Я не собираюсь опять встривать с вами в спор,но это совсем непозволительно разговаривать с незнакомыми вам людьми в повелительном тоне ;) В реале за это и по "морде" можно схлопотать(у мужского пола)....

..А что ваш "мужской пол" будет бить женщину?? Или как? может,я просто,не так поняла...

Кендарат
05.03.2008, 16:35
Toma вам опять котенка не хватило?Для меня хорошие руки это не только любовь....все коты террористы, природа у них такая...Бубенчики жить спокойно мешают!Если у Марины действительно всех разобрали будем рады видеть вас в рядах тонкинистов.

Toma
05.03.2008, 16:42
Toma вам опять котенка не хватило?Для меня хорошие руки это не только любовь....все коты террористы, природа у них такая...Бубенчики жить спокойно мешают!Если у Марины действительно всех разобрали будем рады видеть вас в рядах тонкинистов.

Нее..мине хватило :D Скоро будет здесь. Только мой не 2-х недельный - постарше.

..Хотя и на тоночек я смотрю с любовью...:tongue2:
Может уболтаем нашего папу на второго ...(че-то,я размечталась..:pardon:)

Кендарат - а где ж найти Матвею руки-то?? Я б с удовольствием,чтобы он в Одессе жил...

Маруся Климова
05.03.2008, 17:01
а где ж найти Матвею руки-то?? Я б с удовольствием,чтобы он в Одессе жил...
не надо на меня смотреть! Не надо!
Сама плачу.
А что потом делать, если у тебя будет кыця от Марины и Матвей оттуда же?
Как их сводить? Близкородственные ж связи.

Toma
05.03.2008, 17:25
..Ну да - папаша он ейный ..
До 5-ти раз можно сводить.
Надо у спецов спросить ..Ау :search:
Ну так,вроде,кроме меня еще люди есть..

Эшли
05.03.2008, 17:47
Очень мне симпатична РГ. Если появятся котейки РГ в Одессе, то я с огромным удовольствием куплю.

LeRa
05.03.2008, 22:30
Тома! Вот ваше чудо!!!

LeRa
05.03.2008, 22:42
Бесподобный Матвей и его девушки:
А также новый помет+ мама! В помете забронирован только мальчик,насколько мне известно! Может с тех пор что-то и изменилось!
Тома: Коха с язычкомс- это маман вашей лапушки маленькой!

LeRa
05.03.2008, 22:49
Очень мне симпатична РГ. Если появятся котейки РГ в Одессе, то я с огромным удовольствием куплю.

А чего ждать? Можно позванить Марине в Николаев и купить у нее прямо сейчас!

Во-первых она продает взрослую кошечку лапусичку!Молоденькая и симпотненькая!
Во-вторых из нового пометика забронирован тока пацан! Девченки еще пока есть в наличии!

А передать с Николаева в Одессу кошку или котеночка- это не проблема!

LeRa
05.03.2008, 22:53
..А что ваш "мужской пол" будет бить женщину?? Или как? может,я просто,не так поняла...

Причем тут мой мужской пол к женщине?? Я грю о мужских разборках ;) И эт не угрозы ... А просто пример из жизни.. У мужиков в этом плане проще- чуть что -в бубен.....

И не надо утрировать!!

LeRa
05.03.2008, 23:08
не надо на меня смотреть! Не надо!
Сама плачу.
А что потом делать, если у тебя будет кыця от Марины и Матвей оттуда же?
Как их сводить? Близкородственные ж связи.

А Матвей шикарен!!! Я таких галантных, обходительным и в тоже время очень нежных существ еще не видела.

Toma
05.03.2008, 23:33
Причем тут мой мужской пол к женщине?? Я грю о мужских разборках ;) И эт не угрозы ... А просто пример из жизни.. У мужиков в этом плане проще- чуть что -в бубен.....

И не надо утрировать!!

Ой! Тогда сорри :shine::rose:

Toma
05.03.2008, 23:34
Тома! Вот ваше чудо!!!
Носастая какая-то :)

Toma
05.03.2008, 23:41
А Матвей шикарен!!! Я таких галантных, обходительным и в тоже время очень нежных существ еще не видела.
Нда..хорош парень...:D

Кендарат
06.03.2008, 08:37
Не переживайте , что Матвей папа, у кошек нет инцеста, а есть имбридинг. Не одна серьезная порода не выведена и не закреплена без него.У тонкинят, которые недавно родились общий папа и это не мешает им быть супер , да еще и с закрепленными лучшими признаками.Матвей может вязать не только своих дочек но и внучек.хуже котам его сыновьям, у них практически нет надежд на вязки т.к братско- сестринские разрешены но не всегда оправданы.

Toma
06.03.2008, 10:27
Тома! Вот ваше чудо!!!
Кендарат,ну как Вам? Правда ей всего 2 мес.

Маруся Климова
06.03.2008, 10:31
Слушайте, но Матвей - огромен просто. Разве РГ могут быть такими большими?
Я почему-то была уверена, что они больше склонны к миниатюрности, чем к гигантстким размерам.

Toma
06.03.2008, 10:36
Слушайте, но Матвей - огромен просто. Разве РГ могут быть такими большими?
Я почему-то была уверена, что они больше склонны к миниатюрности, чем к гигантстким размерам.
Мне кажется,у них девушки маленькие. А Матвея вяжут давно - заматерел...

LeRa
06.03.2008, 10:43
Да, Марина грит,что он последние 1.5-2 года таким стал огроменным и с бычей шеей :)
А девченки очень миниатюрненькие, и не жиреют, даже кошечка 10летняя выглядит как 1.5 летняя молодушка :) Без пузика :)

Toma
06.03.2008, 12:42
Смотрела фотки на форуме мау.ру - там коты тоже здоровенные,это при том,что они совсем молоденькие. А кошечки,таки да - поменьше:)

Кендарат
06.03.2008, 14:21
Матвей жирноват, его бы на диету, хороший тренинг и груминг- через месяца 2 его было бы не узнать.Коты всегда крупнее но он очень загружен.

Toma
07.03.2008, 11:03
Девушки, Матвея отдает Марина своим хорошим знакомым - они его очень любят. Просто сейчас заканчивают строительство дома.Как закончат - забирают.

Lerik
07.03.2008, 16:39
У боей любимица скоро будут масики. Конечно не чистопародные, но всеже. Если надо, то свисну))))

Эшли
07.03.2008, 17:53
Toma, кого вы отдаете или продаете? Я не в курсе, плиз! Писала выше, что очень нравятся русские голубые. Lerik, у Вас (простите, у Вашей кошки) будут котятки, то я бы взяла.

DaKota Od
07.03.2008, 18:37
http://photofile.ru/photo/reloader/95041752/large/96501927.jpg

Во какую красоту нашла :)

http://photofile.ru/photo/reloader/95041752/large/96501868.jpg

Кьяра
11.03.2008, 18:10
Не знаю, как котики, а кошка наша довольно миниатюрная и стройная :shine:
А вообще, котикам и положено быть покрупнее ;)

Toma
09.04.2008, 10:40
Долго собиралась и вот напишу,наконец.:)
Сбылась мечта идиота,называется.Появилась у меня Русская голубая 8-го марта. Взяла я ее маленькой в 2 мес.,понимаю,что рано,но так уж получилось...И,если б,не взяла тогда,то вряд ли бы,в ближайшее время,появился у меня котенок.Муж,категорически стал отказываться,вообщем,пришлось даже выдержать бой :)
А сегодня у нас День рождения - Дусе 3 месяца.

Маруся Климова
09.04.2008, 10:49
Фотографии именинницы! :)

Toma
09.04.2008, 11:11
Здесь Дусе 2 мес и 5 дней.

Toma
09.04.2008, 11:20
Дуся

Toma
09.04.2008, 11:25
Дуся

DaKota Od
09.04.2008, 11:42
Toma, супер киска!!!!! Красавица!
С днем рождения !! :)

Эта та кошечка из Николаева про которую Вы писали раньше?

Jannajanna
09.04.2008, 11:42
такая симпатяжка!

Toma
09.04.2008, 12:05
А это мы уже выросли - вчера на кухне валялись - игрались :)

Toma
09.04.2008, 12:07
Тоже вчера

Toma
09.04.2008, 12:18
DaKota Od,Jannajanna - спасибо:shine::rose:
Да,эта кися из Николаева. Крупная такая девченка,а умная :good:
Конечно же,правильно говорят,что можно понять в 3 мес,что вырастит из котенка.Потому что в 2 мес она была больше на крыску похожа,в смысле никакого плюшевого меха,какой должен быть у РГ не наблюдалось.
Так вот,я писала,что в последний момент мне муж скандал учинил...Я ее все равно отстояла.Приехал он днем,взял ее в руки,обсмотрел со всех сторон и говорит: крыса ты,а не кошка. И уехал опять...Через день,когда она более-менее освоилась,прокралась к нему,когда он вечером телек смотрел,залезла на диван,потом на голову и давай целовать его...через пол-часа зовет меня,картина: муж боится пошевелиться,а козявка эта развалилась на спине и спит на нем ...а он мне: принеси водички,а то я пить хочу,встать не могу,ребенок проснется...:D

Toma
09.04.2008, 12:32
Тут немного глазки отдают желтизной,видимо от простыни. А,вообще,нет ни грамма желтого цвета.

DaKota Od
09.04.2008, 13:12
Умеют же они привораживать, наши киски!
Молодец Дуся, сломила сопротивление Вашего папы :)
Наш тоже сначала фыркал, а теперь поймает Марципана и целует... во как бывает.:rolleyes:

Тома, Вы как решили стерилизовать кош или масиков растить будете потом?

Маруся Климова
09.04.2008, 13:18
Ой, красавица растет! :)
Дуся, а полное имя какое?
Неужто Дульсинея?

Toma
09.04.2008, 16:01
Маруся Климова - спасибо:rose:
..ага..Дульсинея Андреевна:)
DaKota Od -Хитрульки они. А еще я просто думаю,что нашу(мою и малых)любовь она сразу почувствовала,а тут кто-то еще и недоволен - обработала :D
Да,вот не знаю,хотелось бы разок-другой котят, а потом стерилизую. Тока,если жених будет подходящий...правда,папа наш еще не в курсе...:laugh:

DaKota Od
09.04.2008, 16:31
Понятно, ну это уже теперь дело техники :) уговорить вашего папу, Дульсинея сильна на уговоры!

Toma
09.04.2008, 16:37
Понятно, ну это уже теперь дело техники :) уговорить вашего папу, Дульсинея сильна на уговоры!
да ужж..:)
Если будет жених,опять же...короче,поживем - увидим.

LeRa
09.04.2008, 17:36
Поздравляю!!!
Это та самая козявка, фотки которой я сюда выкладывала??

Toma
09.04.2008, 17:49
Поздравляю!!!
Это та самая козявка, фотки которой я сюда выкладывала??
Да! Спасибо :rose:
Лера,она так изменилась буквально через пару дней после приезда к нам.
Вот она какая уже была в 2 мес и 10 дней.Нажрекалась и дрыхнет на клавиатуре (сейчас на этом же месте:))

LeRa
09.04.2008, 18:39
Да! Спасибо :rose:
Лера,она так изменилась буквально через пару дней после приезда к нам.
Вот она какая уже была в 2 мес и 10 дней.Нажрекалась и дрыхнет на клавиатуре (сейчас на этом же месте:))

Красотка! :D

А вы сомневались, носастая,носастая..... ;)

Toma
09.04.2008, 18:41
Красотка! :D

А вы сомневались, носастая,носастая..... ;)
..что может показать фотография :shine:... (это я про "носастая,носастая"...)
А как Ваша девушка? Скоро уже пополнение?

Toma
09.04.2008, 18:54
Ребята-кошатники,может это не в тему,но способствует хорошему настроению.
Улыбнитесь. Ролик называется Веселые кошки
http://video.mail.ru/mail/amet9999/170/171.html

Toma
09.04.2008, 19:36
Веселые кошки2
http://video.mail.ru/mail/amet9999/170/182.html

Веселые кошки3
http://video.mail.ru/mail/amet9999/170/172.html

LeRa
10.04.2008, 09:25
..что может показать фотография :shine:... (это я про "носастая,носастая"...)
А как Ваша девушка? Скоро уже пополнение?


Пополнение ожидаеться в начале мая :D
Пузень еще небольшая,но норку мы уже усиленно ищем ;)

Кьяра
10.04.2008, 17:21
Toma , поздравляю Вас!!! Она просто очаровашка!!!
Да, они маленькие - "гадкие утята", зато потооом :good:
Наш папа тоже брыкался до того как взяли и даже немного после.. Зато сейчас - разве что под хвост не целует :laugh:
Обожаю русских голубых!!! :D

Кьяра
10.04.2008, 17:31
Портрет с мышкой (качество фоток хромает :( )
http://keep4u.ru/imgs/b/080410/4a/4a7062fcb6ec28cf6a.jpg
Купаться будем?
http://keep4u.ru/imgs/b/080410/c3/c342dd71e5fad9d897.jpg

Toma
10.04.2008, 17:36
Кьяра - спасибо:rose:
Дуська уже через 4-5 дней стала резко хорошеть. А сейчас так прикольно: то ноги вырастут,то голова,то туловище и все отдельно растет - каждый день по частям :)
А Ваша любит купаться?

Кьяра
10.04.2008, 18:00
Наша купаться не любит, но вот в ванной обитать любит почему-то. То с водой играется, то просто по ванной скачет :)
Вот наш "гадкий утенок" в первый день
http://keep4u.ru/imgs/b/080410/6c/6c2c4193ecdf6a9812.jpg
А вот мы какие стали:)
http://keep4u.ru/imgs/b/080410/b1/b1a0dd3ee75144a1de.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/080410/cb/cb641f977fa64b86d0.jpg

Toma
10.04.2008, 19:07
А сколько ей уже?

Кьяра
10.04.2008, 19:22
Будет в августе 2 года :)

Toma
10.04.2008, 19:58
Большая уже:)
Моя тоже в ванной любит.Воды не боится совсем! Малые любят в ванной играть со всякими беби борнами,поить их водой.Короче говоря,картина такая : вся ванная залита водой(в смысле пол),болото везде,а эта коза с хвостом валяется с ними в луже воды и мурлычет. Ой,надо ее на камеру снять,она любит струю воды трогать лапкой,а потом и голову может подставить под воду.:)

DaKota Od
10.04.2008, 20:20
На самом деле Ваши киски, как гадкие утятки :), выросли в прекрасных лебедей!
Пересмотрела все фотографии - красивые девочки!))))

Toma
10.04.2008, 22:13
DaKota Od - пасиб:)
моя еще,правда,не выросла.

Кьяра
11.04.2008, 18:30
DaKota Od , пасиб :)
Toma , моя тоже любит в ванной со струёй воды играть :)
Вот, фотка правда плохая, она лапами любит струю ловить :)

http://keep4u.ru/imgs/b/080411/fb/fbb2b1cc5a176ae4c8.jpg

curlywurly
14.04.2008, 16:59
А вот какая у меня" русская голубая"

Toma
14.04.2008, 17:07
А вот какая у меня" русская голубая"

Вы ей уши,что,на бигуди накрутили?

curlywurly
14.04.2008, 17:13
Это американский кёрл,но шерсть и окрас - русская голубая,а ушки-
керлиные

curlywurly
14.04.2008, 17:21
Вот она какая

Кьяра
14.04.2008, 17:35
Оригинально смотрится :)