PDA

Просмотр полной версии : сад №3(Мясоедедовкая,19)



эльфик
05.09.2010, 13:15
Поделитесь информацией об этом садике!
Сколько на него в очереди стояли?
Какой нач.взнос?
Сколько деток в группах?
Во сколько он обходится?
Занимаются ли там детками?
Что-то еще полезное...Спасибо:)

Tanushkin
06.09.2010, 20:41
присоединяюсь к вопросам. И еще, окна садика выходят на проезжую часть, она очень оживленная, как там с уровнем шума в помещении дело обстоит?

Tanushkin
21.10.2010, 18:15
что совсем никто не ходит в этот сад?:(

Доминатор 65
12.11.2010, 18:30
Интерисует ... Отзовитесь!

эльфик
16.11.2010, 21:05
Ходила на "разведку" в сад.Заведующая-очень приятная дама.Во дворе-большая площадка,при входе-меню на сегодняшний день.

piglet
13.01.2011, 17:34
Мы ходим в этот садик в ясельную группу.Воспитательница Надежда Сергеевна и няня очень приятные женщины.К деткам относятся хорошо!Мой ребёнок в садике съедает всё.Было бы не вкусно не ела бы.По поводу взноса чем раньше вы встанете в очередь,тем меньше будет сумма вашего взноса.По списку в группе около 30 человек.Как правило половина отсутствует(по болезни).В месяц до 250грн.Точно не помню,потому что мы любим поболеть.Если ребёнок болеет делают перерасчёт на следующий месяц.По поводу занимаются ли с детками.Есть развивающие игрушки(пирамидки,пазлы и т.д)Учат стишки.Готовятся к утренникам.Приходил клоун в гости.Цирк был.В садике очень тепло,начиная с первой сырости!

IRYCYA
17.01.2011, 23:15
поделитесь информацией о садике,кто ходит туда хотябы год.спасибо!

Versenik
24.02.2011, 13:25
Мы в этом году выпускаемся. Ходим с удовольствием.

wetta
23.05.2011, 14:46
Подскажите пожалуйста где становиться в очередь в этот сад?

Tanushkin
23.05.2011, 15:50
Подскажите пожалуйста где становиться в очередь в этот сад?

Малиновское РОНО

Marine 555
23.05.2011, 16:13
Мы ходим в этот садик,в старшую группу!Садиком очень довольны,закрытая площадка кухня на первом этаже всегда открыта из нее всегда доносяться очень вкусные ароматы,ребенок всегда съедает все,хотя в еде очень переборчива,можно спокойно зайти в кухню и посмотреть какой там всегда порядок,продукты только свежие!!!!!!Учат,читать, рисовать на утренники ставят очень интересные програмки!!!Воспитатели все ответственные,мед.сестра постоянно проверяет деток!Вообщем мы очень довольны этим садиком!!!На очереди мы не стояли можно договориться с заведующей,главное не вести себя борзо,потому что одна знакомая повела себя не совсем корректно и им отказали,а вообще заведующая очень милая женщина!!!!

XENSI
01.06.2011, 16:15
А какие развивающие занятия проводят в этом саду? Есть ли в нём преподование английского? Есть ли подготовка к школе?

ЕленаО
14.08.2011, 22:20
А подскажите еще где Малиновское РОНО?
Малиновское РОНО

Tanushkin
15.08.2011, 10:27
А подскажите еще где Малиновское РОНО?

Генерала Петрова, 22

ЕленаО
22.08.2011, 20:49
Была сегодня в этом саду, зав. сказала "Мест нет. Садик маленький, а деток много!"

Ir@
23.08.2011, 05:59
Я была 3 месяца назад,мне сказала,чтобы осенью ,когда малой будет почти год,шла в РОНО потом к ним.Возьмет маську в сад( в 2 года).А что будет когда прийду к ней с РОНО ещё не известно.

Арнольдовна
26.08.2011, 10:48
Девочки, а к какому воспитателю лучше в группу попасть?
Нам скоро годик. Но я уже задумываюсь о садике.

Елена Ч.
23.09.2011, 18:42
девочки, напишите, пожалуйста, отзывы, очень ждём!!! особенно интересует отношение воспитателей к деткам, занятия, питание. если можно фамилии воспитателей! заранее спасибо!

fran_77
23.12.2011, 13:48
какой благотворительный взнос в этом саду?

dennitsa
29.02.2012, 12:38
ничего себе темка заглохла! Девочки делитесь впечатлениями пожалуйста, нам уже 2 года, звонила в РОНО, сказали очередей нет, идите договоривайтесь с заведующей.

Дашуля
29.02.2012, 22:35
ничего себе темка заглохла! Девочки делитесь впечатлениями пожалуйста, нам уже 2 года, звонила в РОНО, сказали очередей нет, идите договоривайтесь с заведующей.

Присоединяюсь к просьбе)))

Valusha_
29.02.2012, 23:49
Девочки,нам 2,6.Стала на очередь аж в 2 года.Боялась что не возьмут-пошла в Р.А.Н.О.,подала заявление.После пошла к заведующей.Очень приятная и милая женщина.Сказала что на лето 2012года-мы попадем спокойно.Договориться с ней можно.Только не предлогайте деньги сразу.Можно и нужно для начала спокойно поговорить.Сад довольно чистый,санитария в порядке.Меню(я как бывший воспитатель,а до этого и няня)говорю Вам честно -меню хорошее.Захаживаю в гости туда,и всегда радушно встречает заведующая!Надеюсь мы не пожелеем.(Прочла всю книгу жалоб в РАНО на форуме-один из немногих садов,на который нет жалоб.)Конечно он не большой,но он полностью закрытый для посторонних-мне это нравится!

xomazay
19.03.2012, 11:33
Девченки, подскажите пожалуйста ФИО заведующей и расписание приема. Спасибки!

XENSI
28.03.2012, 22:28
А без прививок в сад берут, если в поликлиннике дадут допуск?

serebrovova
29.03.2012, 14:58
И меня очень интересует данная тема. Сколько нужно денег, чтобы устроить ребенка в этот садик?

Пучок
05.04.2012, 16:32
Дворядкина Галина Тимофеевна, есть каждый день, тел садика
(48) 732-15-44,

serebrovova
28.05.2012, 20:15
Какой первоначальный взнос? График работы садика, ответьте, пожалуйста!

Valusha_
18.07.2012, 09:07
Ходим в сад второй день!!!Ребенок и я очень довольны!Очень внимательный и располагающий к себе воспитатель!Мед.сестра прекрасный человек и опытный специалист!Все только после ремонта,все чисто и аккуратно!Всем советую!

Ir@
18.07.2012, 13:07
Ходим в сад второй день!!!Ребенок и я очень довольны!Очень внимательный и располагающий к себе воспитатель!Мед.сестра прекрасный человек и опытный специалист!Все только после ремонта,все чисто и аккуратно!Всем советую!
Вы сразу на весь день пошли? или по полдня ходите? Сколько Вам годиков?

Valusha_
18.07.2012, 21:36
Вы сразу на весь день пошли? или по полдня ходите? Сколько Вам годиков?

нам 2,11.Пока что по полдня ходим!

madagaskar_36
30.07.2012, 15:03
скажите, может кто сталкивался, нам в сентябре будет 1.9 мес., возьмут в сад или нет, и в очереди мы не стоим

Ir@
30.07.2012, 15:07
скажите, может кто сталкивался, нам в сентябре будет 1.9 мес., возьмут в сад или нет, и в очереди мы не стоим
мы стоим в очереди, но сказали, что раньше 2-х лет не возьмут

madagaskar_36
30.07.2012, 15:09
мы стоим в очереди, но сказали, что раньше 2-х лет не возьмут


это заведующая сказала?

Ir@
30.07.2012, 15:11
это заведующая сказала?
да

Ir@
30.07.2012, 15:12
кстати, наша соседка в очереди не стоит, хотели отдать в в 1.10 , ответ был - "до 2- х лет не берем."

madagaskar_36
30.07.2012, 15:12
да

а вам сейчас сколько?

madagaskar_36
30.07.2012, 15:13
кстати, наша соседка в очереди не стоит, хотели отдать в в 1.10 , ответ был - "до 2- х лет не берем."


ну хотябы договориться можно, чтобы в 2 года взяли? не знаете?

madagaskar_36
30.07.2012, 15:14
ну хотябы договориться можно, чтобы в 2 года взяли? не знаете?


или обязательно очередь?

Ir@
30.07.2012, 15:15
а вам сейчас сколько?

нам 1.8


ну хотябы договориться можно, чтобы в 2 года взяли? не знаете?


или обязательно очередь?

а вот этого не знаю. Сходите к заведующей, приятная женщина, она и подскажет Вам.

madagaskar_36
30.07.2012, 15:17
спасибо что откликнулись, сегодня пойду похожу вокруг сада, присмортюсь...................посмотрю какой он..........что за площадка, мамочки рассказывают, что более не менее.......

Ir@
30.07.2012, 15:24
спасибо что откликнулись, сегодня пойду похожу вокруг сада, присмортюсь...................посмотрю какой он..........что за площадка, мамочки рассказывают, что более не менее.......
хороший сад, маленький,уютный :)

Юлия ДВ
01.08.2012, 14:12
А сколько деток сейчас в группе в ясельках?

madagaskar_36
01.08.2012, 15:36
А сколько деток сейчас в группе в ясельках?

я вчера ходила, смотрела вокруг, получилось войти внутрь, в ясельной группе 18 кроваток, двухярусные, сколько именно сейчас в него ходит не скажу, была поздно уже, деток небыло

Юлия ДВ
01.08.2012, 20:28
Спасибо )

M@nuna
01.08.2012, 20:36
я вчера ходила, смотрела вокруг, получилось войти внутрь, в ясельной группе 18 кроваток, двухярусные, сколько именно сейчас в него ходит не скажу, была поздно уже, деток небыло
((( и как они предлагают деткам в ясельках спать на втором ярусе?

madagaskar_36
02.08.2012, 07:56
((( и как они предлагают деткам в ясельках спать на втором ярусе?

как-то приспособились, наверное............кроватки по три плотно прилегают друг к другу. и чтобы попасть на крайнюю нужно переползти через две крайние, как снизу, так и сверху............
вы знаете во многих садах это практикуют...............

XENSI
30.08.2012, 13:00
Какая оплата в садике? И что-то есть из кружков?

M@nuna
12.09.2012, 15:04
А какая площадка в садике..закрытая, зелёная?

Valusha_
26.09.2012, 13:04
((( и как они предлагают деткам в ясельках спать на втором ярусе?
те,кто очень вертлявый не спит на втором этаже.А вот сыночек с удовольствием на втором спит! Там очень опытный воспитатель и помощник воспитателя (няня),Ваших деток никто не обидит!
Сейчас начался учебный год и каждый день есть какие-то занятия!Мой ребенок,будучи очень маминым сыночком,ходит с удовольствием.Питание очень хорошее и дверь на кухню всегда открыта!Родителям всегда там рады.(это я к тому, что ы всегда можете проходя увидеть чистоту и санитарные нормы на кухне) Я лично очень благодарна дружному коллективу этого сада!

Valusha_
26.09.2012, 13:09
А какая площадка в садике..закрытая, зелёная?
Что касается площадки,она не огромная.Но места всем хватает!Сейчас надеемся,что ее более поможет благоустроить депутат. Но у каждой группы свои беседки. Если Вам так интересно просто подойдите к часам 5 вечера,можете вместе с ребенком и посмотрите как гуляют там детки,по-спрашивайте родителей и их мнение о садике. Я всем довольна и сын мой тоже.А это главное для меня) Удачи Вам в поиске сада)

M@nuna
26.09.2012, 16:18
подходила я в садик..ну что сказать, может и воспитатели там неплохие..Но условия ужасные( хотя и воспитатели не впечатлили..2 молоденькие девушки с грубым тоном строили деток на обед, увидев меня начали говорить тихо и ласково..двор очень сложно назвать площадкой для д/сада...в общем увы и ах, желаю деткам , которые ходят в этот садик, таки заполучить хорошую площадку от депутата...ну и что меня особо впечатлило..это столовая/игровая/спальня в одном помещение..

Valusha_
27.09.2012, 07:03
подходила я в садик..ну что сказать, может и воспитатели там неплохие..Но условия ужасные( хотя и воспитатели не впечатлили..2 молоденькие девушки с грубым тоном строили деток на обед, увидев меня начали говорить тихо и ласково..двор очень сложно назвать площадкой для д/сада...в общем увы и ах, желаю деткам , которые ходят в этот садик, таки заполучить хорошую площадку от депутата...ну и что меня особо впечатлило..это столовая/игровая/спальня в одном помещение..

У каждого свое впечатление и мнение,и свои приоритеты! Я смотрела все,как не только родитель,но и воспитатель бывший. Мне все подходит,а если и есть небольшие минусы,то меня они не смущают! Вам желаю найти садик по душе и по Вашим критериям!Всего хорошего!

Valusha_
29.09.2012, 23:28
Поддерживаю девушку условия ужастные.тоже ходила смотреть.я бы не хотела чтоб мое сокровище находилось в таком месте.
Никто никого не заставляет! Так сказать,если Вам не нравится- проходите мимо! В малиновском районе и есть и более элитные сады!

serebrovova
07.12.2012, 17:20
Нормальный садик, хорошие воспитатели.

Spec[!]al Need[5]
20.12.2012, 13:03
а что сейчас с очередями? на очереди не стоим, нам 12.01. 3 года исполниться.. хочу естессно сходить на развертку, то мнения начали разница..

Lanna_odessa
12.01.2013, 22:25
al Need[5];34792292']а что сейчас с очередями? на очереди не стоим, нам 12.01. 3 года исполниться.. хочу естессно сходить на развертку, то мнения начали разница..
Сходите "на разведку" отпишитесь пожалуйста.

Blowka
06.02.2013, 17:23
Девочки, а как в этот сад попасть, а то муж подходил, ворота закрыты и не достучался)) может правда не в те ворота стучался))) или может там какие-то часы приема есть, в которые можно с заведующей пообщаться? и кто знает, сколько первый взнос в сад берут?

Lopes
24.07.2013, 11:42
Девочки дайте пожалуйста телефон садика

Valusha_
26.08.2013, 08:38
Девочки дайте пожалуйста телефон садика

Заведующая садом: Дворядкина Галина Тимофеевна, телефон садика (048) 732-15-44

happy_woman
27.08.2013, 10:57
подскажите, какие дополнительные занятия есть в саду, какова стоимость в месяц и сколько примерно в группе деток? заранее большое спасибо?

eva+eva
06.09.2013, 21:32
Старший ребенок отходил в этот сад от звонка до звонка-мы довольны были-мне не нужны мега элитные условия-но отношение очень было важно-подготовку к школе мы прошли в саду-ребенок пошел в школу опережая программу.
Воспитатель у нас была Надежда Сергеевна-обалденно приятный человек с правильным подходом к воспитанию детей без ломаний психики и других "приятных" моментов.
Кухня-мммммм как у них пахло свежей выпечкой-особенно когда летишь на работу и кроме кофе ничего не позавтракал-слюнки текли)))))) и ребенка всегда подкармливали и 2м и 3м полудником))))))а то и 4 и 5м)))))))ибо рос быстро и ел за 3х)))))))
да помещение не огромное и нет модных навротов-но все мило и уютно-заведующая в карман себе не кладет-все идет на развитие садика-знаю ибо недавно была там-младшую хочу только туда и если повезет то к тому же воспитателю))))
Из занятий помню были по развитию мышления и логики, основы нач знаний-но это было давно-сейчас могло все поменятся-вот надеюсь в октябре пойдем сдаваться-узнаем подробнее.

Blowka
14.01.2014, 21:01
Девочки, подскажите, собираемся отдавать ребенка весной. Идем в младшую группу, как там воспитатель? Как зовут, какое отношение к деткам у нее? Есть ли какие-то особенности общения с ней? Кто в курсе?

Иришка_27
24.06.2014, 08:51
Добрый день. Нас на лето переводят в этот садик, что можете сказать про садик. Заранее благодарю.

Ksuxa1983
07.08.2014, 17:26
Добрый день, подскажите пожалуйста, кто недавно отдавал деток в этот сад, сколько благотворительный взнос берут? если без путевки. Заранее большое спасибо.

Lanna_od
02.11.2014, 22:44
Присоединяюсь к вопросу. Мы на очереди не стояли, рядом живем. Очень хотим в ближайшее время попасть в этот сад. Сыну 2 года 10 месяцев. Подскажите на сколько это возможно, и сколько обойдётся сие удовольствие.
Заранее спасибо.

Уютная
13.01.2015, 22:17
и мне прошу ответить!

Mesalina
15.01.2015, 14:41
Девочки ко ходит в этот сад сколько оплата в месяц? Хочу ребенка перевести в среднюю группу.

HOME STORE
31.07.2015, 13:07
Девочки,кто ходит в этот садик,поделитесь пож-та отзывами?совсем мало информации..собираемся идти с сентября

Екатерина В
13.10.2015, 15:03
Мы сейчас в старшей группе. Выпускаемся в 2016. Сад очень хороший. Отдельное спасибо поварам. Заведующая хорошая, спокойная. Что касается воспитателей- Татьяна Ивановна и Дарья Юрьевна- это воспитатели с большой буквы. Очень душевные. Носятся с детками как со своими родными. Так что малышатам в 2016 г повезет.

ПАНТЕРА!
15.10.2015, 17:27
Мы на очереди не стояли, рядом живем. Очень хотим в ближайшее время попасть в этот сад. Cколько благотворительный взнос берут? Девочки кто ходит в этот сад сколько оплата в месяц? Хочу ребенка перевести в среднюю группу. Заранее большое спасибо.

Blowka
13.05.2016, 08:19
Мамочки, никто не водит сейчас ребенка в среднюю группу? К Петровне и Алексеевне?

KGOdessa
14.05.2016, 16:15
Мамочки, никто не водит сейчас ребенка в среднюю группу? К Петровне и Алексеевне?

это наша группа. мы ходили к ним раньше с яслей. А что у вас произошло?

new-life
19.05.2016, 08:52
Мамочки, никто не водит сейчас ребенка в среднюю группу? К Петровне и Алексеевне?

У меня знакомая водит малого, а мы в младшей у Валентины Николаевны

Blowka
19.05.2016, 10:05
У меня знакомая водит малого, а мы в младшей у Валентины Николаевны

Знакомая довольна? К воспитателям претензий нет?

new-life
19.05.2016, 21:28
Знакомая довольна? К воспитателям претензий нет?
К Петровне нет, а ко второй знаю есть...

Blowka
19.05.2016, 22:25
К Петровне нет, а ко второй знаю есть...

Значит я не одна такая)) У меня та же история))

Psiheya482
19.05.2016, 22:30
Знакомая довольна? К воспитателям претензий нет?

У меня знакомая не довольна вторым воспитателем и няней.
О Петровне хорошо отзывается.

Мы вот планируем на след.год к ним перевестись и у меня смешанные чувства(((

Blowka
19.05.2016, 22:32
У меня знакомая не довольна вторым воспитателем и няней.
О Петровне хорошо отзывается.

Мы вот планируем на след.год к ним перевестись и у меня смешанные чувства(((

Я тоже к ПЕтровне претензий не имею)), об Алексеевне отдельный разговор..

KGOdessa
20.05.2016, 20:49
напишу тут о нашем опыте. Мой ребенок пришел к Петровне и Алексеевне в 1 год и 9 месяцев, в 2013 году, в ясельную группу.
няня - Наташа, воспитатели Ирина Алексеевна и Людмила Петровна, и наша директор Галина Тимофеевна.
Я была немного недовольна няней Наташей, но после разговора с ребенком, что у каждого есть свой горшок и каждый должен садится на свой, я ребенку показала ее горшок, и сказала, чтоб кроме нее, никто на него не садился, и она чтоб не садилась на другой горшок кроме своего. Что горшок должен быть пустым (а не с литром мочи, как обычно это было в туалете в одном горшке для всех). второй момент, это открытое окно в туалете, и что дети там находятся на сквозняке. Опять же, говорила Наташе и про горшки и про сквозняки - поняла, что лучше сказать ребенку, чтоб обязательно окна были закрыты, если открыто, подойти сказать. На этом мои недовольства к коллективу исчерпаны. Мой ребенок сидел на своем горшке, чистом и отдельном (как и должно быть), про окна она говорила, и даже до сих пор привычка осталась, с новом саду, у нас тоже нет проблем (ттт)

Воспитатели. Петровна, сначала моя дочь нехотя шла на ее смену, потому что Петровна строже Алексеевны. Но через месяц (это был первый месяц нашего прибывания в саду), ребенок шел с удовольствием. К Алексеевне моя бежала, аж припрыгивая, с первых дней. У меня к этим двум воспитателям нет абсолютно никаких, даже слова упрека. (Петровна даже первая определила, что у ребенка стрептодермия, хотя врачи по всему городу месяц нас мурыжили и не могли диагноз поставить. Даже сказала что делать. Мы лечились по рецептам врачей, естественно не помогало, т.к. нам ставили и аллергии, и дерматит, и прочее. потом я взяла и сделала как Петровна сказала, и начало помогать. )
На моего ребенка, и на других, я никогда не видела и слышала, чтоб подняли руку, или накричали. Я видела, как утром приводят детей, и как дети плачут и не хотят идти в группу, это было поначалу, когда дети впервые приходят в сад. В нашей группе, только Миша (фамилию не помню), он еще меньше нас на месяц, он долго плакал утром, в смысле не месяц и не два, полгода точно. Вечно с Петровной за ручку ходил, потому что он был совсем маленький.
Я была поражена отношением к детям всего коллектива детского сада. Для меня было новостью, когда наши повара знали каждого ребенка по именам, но еще больше меня шокировало, как Галина Тимофеевна интересуется поведением, развитием и даже знает кто как кушает каждого ребенка в саду. Меня поразило то, что директор детского сада знает конкретно про моего ребенка ( как она себя ведет в группе, что она кушает сама (это в два года то), что любит музыкальные занятия (ясли обычно сидят смотрят как старшие готовятся к утренникам))

Я читаю, про то, как недовольны Алексеевной, и просто удивляюсь, неужели человек мог за два года изменится??? Или это человек, который выборочно относится к детям, этого люблю, а этого ненавижу???

Давайте, если есть конкретные примеры, напишите чем именно недовольны знакомые знакомых, которые водят своих детей в этот сад, просто чтоб понимать, что происходит.

Blowka
21.05.2016, 16:21
напишу тут о нашем опыте. Мой ребенок пришел к Петровне и Алексеевне в 1 год и 9 месяцев, в 2013 году, в ясельную группу.
няня - Наташа, воспитатели Ирина Алексеевна и Людмила Петровна, и наша директор Галина Тимофеевна.
Я была немного недовольна няней Наташей, но после разговора с ребенком, что у каждого есть свой горшок и каждый должен садится на свой, я ребенку показала ее горшок, и сказала, чтоб кроме нее, никто на него не садился, и она чтоб не садилась на другой горшок кроме своего. Что горшок должен быть пустым (а не с литром мочи, как обычно это было в туалете в одном горшке для всех). второй момент, это открытое окно в туалете, и что дети там находятся на сквозняке. Опять же, говорила Наташе и про горшки и про сквозняки - поняла, что лучше сказать ребенку, чтоб обязательно окна были закрыты, если открыто, подойти сказать. На этом мои недовольства к коллективу исчерпаны. Мой ребенок сидел на своем горшке, чистом и отдельном (как и должно быть), про окна она говорила, и даже до сих пор привычка осталась, с новом саду, у нас тоже нет проблем (ттт)

Воспитатели. Петровна, сначала моя дочь нехотя шла на ее смену, потому что Петровна строже Алексеевны. Но через месяц (это был первый месяц нашего прибывания в саду), ребенок шел с удовольствием. К Алексеевне моя бежала, аж припрыгивая, с первых дней. У меня к этим двум воспитателям нет абсолютно никаких, даже слова упрека. (Петровна даже первая определила, что у ребенка стрептодермия, хотя врачи по всему городу месяц нас мурыжили и не могли диагноз поставить. Даже сказала что делать. Мы лечились по рецептам врачей, естественно не помогало, т.к. нам ставили и аллергии, и дерматит, и прочее. потом я взяла и сделала как Петровна сказала, и начало помогать. )
На моего ребенка, и на других, я никогда не видела и слышала, чтоб подняли руку, или накричали. Я видела, как утром приводят детей, и как дети плачут и не хотят идти в группу, это было поначалу, когда дети впервые приходят в сад. В нашей группе, только Миша (фамилию не помню), он еще меньше нас на месяц, он долго плакал утром, в смысле не месяц и не два, полгода точно. Вечно с Петровной за ручку ходил, потому что он был совсем маленький.
Я была поражена отношением к детям всего коллектива детского сада. Для меня было новостью, когда наши повара знали каждого ребенка по именам, но еще больше меня шокировало, как Галина Тимофеевна интересуется поведением, развитием и даже знает кто как кушает каждого ребенка в саду. Меня поразило то, что директор детского сада знает конкретно про моего ребенка ( как она себя ведет в группе, что она кушает сама (это в два года то), что любит музыкальные занятия (ясли обычно сидят смотрят как старшие готовятся к утренникам))

Я читаю, про то, как недовольны Алексеевной, и просто удивляюсь, неужели человек мог за два года изменится??? Или это человек, который выборочно относится к детям, этого люблю, а этого ненавижу???

Давайте, если есть конкретные примеры, напишите чем именно недовольны знакомые знакомых, которые водят своих детей в этот сад, просто чтоб понимать, что происходит.

Скорее всего, этот человек просто избирательно относится к деткам, видимо есть любимчики и не очень.. Вот мой ребенок не в любимчиках, и от этого страдает. Страдает не только психологически, но и физически. Имеет место рукоприкладство..

new-life
23.05.2016, 09:32
напишу тут о нашем опыте. Мой ребенок пришел к Петровне и Алексеевне в 1 год и 9 месяцев, в 2013 году, в ясельную группу.
няня - Наташа, воспитатели Ирина Алексеевна и Людмила Петровна, и наша директор Галина Тимофеевна.
Я была немного недовольна няней Наташей, но после разговора с ребенком, что у каждого есть свой горшок и каждый должен садится на свой, я ребенку показала ее горшок, и сказала, чтоб кроме нее, никто на него не садился, и она чтоб не садилась на другой горшок кроме своего. Что горшок должен быть пустым (а не с литром мочи, как обычно это было в туалете в одном горшке для всех). второй момент, это открытое окно в туалете, и что дети там находятся на сквозняке. Опять же, говорила Наташе и про горшки и про сквозняки - поняла, что лучше сказать ребенку, чтоб обязательно окна были закрыты, если открыто, подойти сказать. На этом мои недовольства к коллективу исчерпаны. Мой ребенок сидел на своем горшке, чистом и отдельном (как и должно быть), про окна она говорила, и даже до сих пор привычка осталась, с новом саду, у нас тоже нет проблем (ттт)

Воспитатели. Петровна, сначала моя дочь нехотя шла на ее смену, потому что Петровна строже Алексеевны. Но через месяц (это был первый месяц нашего прибывания в саду), ребенок шел с удовольствием. К Алексеевне моя бежала, аж припрыгивая, с первых дней. У меня к этим двум воспитателям нет абсолютно никаких, даже слова упрека. (Петровна даже первая определила, что у ребенка стрептодермия, хотя врачи по всему городу месяц нас мурыжили и не могли диагноз поставить. Даже сказала что делать. Мы лечились по рецептам врачей, естественно не помогало, т.к. нам ставили и аллергии, и дерматит, и прочее. потом я взяла и сделала как Петровна сказала, и начало помогать. )
На моего ребенка, и на других, я никогда не видела и слышала, чтоб подняли руку, или накричали. Я видела, как утром приводят детей, и как дети плачут и не хотят идти в группу, это было поначалу, когда дети впервые приходят в сад. В нашей группе, только Миша (фамилию не помню), он еще меньше нас на месяц, он долго плакал утром, в смысле не месяц и не два, полгода точно. Вечно с Петровной за ручку ходил, потому что он был совсем маленький.
Я была поражена отношением к детям всего коллектива детского сада. Для меня было новостью, когда наши повара знали каждого ребенка по именам, но еще больше меня шокировало, как Галина Тимофеевна интересуется поведением, развитием и даже знает кто как кушает каждого ребенка в саду. Меня поразило то, что директор детского сада знает конкретно про моего ребенка ( как она себя ведет в группе, что она кушает сама (это в два года то), что любит музыкальные занятия (ясли обычно сидят смотрят как старшие готовятся к утренникам))

Я читаю, про то, как недовольны Алексеевной, и просто удивляюсь, неужели человек мог за два года изменится??? Или это человек, который выборочно относится к детям, этого люблю, а этого ненавижу???

Давайте, если есть конкретные примеры, напишите чем именно недовольны знакомые знакомых, которые водят своих детей в этот сад, просто чтоб понимать, что происходит.

Пишу чем именно недовольны они...произошел конфликт между детками из-за игрушки,и воспитатель не разобравшись встала на сторону ребенка,у которого родители более "шумные",а второго наругала и шлепнула. И даже после того как выяснилось кто был прав в той ситуации, воспитатель не стала признавать своей вины. Поэтому согласна, что выборочное отношение у Алексеевны, к сожалению, присутствует.

KGOdessa
27.05.2016, 18:45
понятно. спасибо. удивлена.

Лилиситас
11.06.2016, 22:33
Подскажите пожалуйста, сколько человек группа ясельная?

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

new-life
16.06.2016, 23:28
Подскажите пожалуйста, сколько человек группа ясельная?

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

вроде человек 30 сейчас в яслях, сама интересовалась...с августа идем,а вы будете тоже в ясли идти?

Лилиситас
01.07.2016, 19:39
В следующем году

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

Ольга_2011
19.09.2016, 14:49
Девочки, напишите пожалуйста,кто сколько давал первый взнос,а то надо становиться в очередь,вот полумываю об этом садике,судя по отзывам он неплохой.

Psiheya482
23.09.2016, 07:07
Девочки, напишите пожалуйста,кто сколько давал первый взнос,а то надо становиться в очередь,вот полумываю об этом садике,судя по отзывам он неплохой.
Садом мы остались в целом довольны. Стоимость в репке (но это старые данные).

sveta_kanfeta
01.08.2017, 13:19
Добрый день!
Мамочки, чьи детки выпускаются в следующем году, подскажите имена воспитателей?
Хочу понять кто следующей осенью будет набирать группы.
Заранее всем откликнувшимся спасибо! И с меня+++

И такой вопрос, занимаются ли с детками, разрешают ли играть садовскими игрушками, есть ли прогулки в холодное время года(осень/зима)?

valentina_t
09.07.2018, 11:34
Здравствуйте! Кто идёт в этом году в ясли?

valentina_t
25.03.2019, 13:15
Здесь есть ещё кто-то?

Глотова
28.03.2019, 10:49
Добрый день!!Мы есть и мы ходим в ясельную группу.

valentina_t
26.07.2019, 18:35
Довольны?

Глотова
03.08.2019, 10:25
По семейным обстоятельствам искала более менее садик поближе к дому.Воспитателями довольна очень и поварами. В остальном есть,конечно,нюансы,но не смертельны.

Безумная Звезда
26.08.2021, 23:19
Добрый день. Последнее сообщение 2019 году. Как обстоят дела в 2021 ?