PDA

Просмотр полной версии : Новстрой на углу Ильфа и Петрова и Левитана.



Страницы : [1] 2 3 4 5

pvi
27.11.2007, 19:42
Выглядит как готовое, но похоже не сданное. Строить начали давно. Что известно про этот дом - цена, планировки.

Rodich
27.11.2007, 20:21
Stick, а ну быстро отвечай)

Nitro.UA
28.11.2007, 16:22
Вы имеете в виду квадратный дом на Левитана или новострой на Костанди/Ильфа и Петрова?

pvi
28.11.2007, 18:55
Это П-образный дом на Левитана чуть ниже Ильфа и Петрова.

Rodich
28.11.2007, 18:55
2 Stick сорри перепутал)
2 pvi Говорите не сданное?...правильно говорите, у нас это скоро будет нормально...не сдавать дома...жить дикарями...куда мы катимся???

German1!
04.12.2007, 21:34
катимся известно куда! Застройщик- полное Г..... Моя знакомая как раз живет в частном доме напротив. их просто кидают в наглую с квартирами и люди не в состоянии что либо сделать. и жаловаться не кому!

капуста
05.12.2007, 19:41
Это Левитана 141. Альянсовская эксклюзивная стройка. все давно продано от строителей. инвесторы конечно продают. цены не дешевые. но конкретики в вопросе нет. по этому не знаю что и отвечать.

_jack_
23.09.2008, 16:38
Народ, никто не знает когда этот дом уже сдадут ?

королева
23.09.2008, 18:35
вроде бы уже сдан. люди начинают ремонты.

vaib
24.09.2008, 17:45
Буквально на днях слышал, что в первом квартале 2009 будет сдан!(источник не припоминаю) хотя с виду кажется завершенным объектом...

Blackcat555
25.09.2008, 01:11
у меня там квартира куплена. надеюсь все будет ок. ордера еще не дают, но предлагают ремонт

_jack_
29.09.2008, 09:41
Никто им не звонил? что там слышно? и вообще... охраники 'лошары' говорят что к новому году сдадут...

Н ю ш а
09.10.2008, 14:36
Сегодня звонила. Сказали, что на днях заходит госкомиссия. Сколько она будет работать им не известно, может 1 месяц, а может 3. Так как они тянут, то наверное, документы будут не раньше следующего года.

_jack_
11.10.2008, 18:22
Сегодня ходили смотрели. Поднимались на свой этаж (8-ой), у нас там 2-х комнатная 81 кв. метра.
Все классно, все очень нравиться, единственное что расстроило это то что стяжка бухтит конкретно, поэтому придется все выбивать и ложить новую.
И еще, чувствую негде там машину будет поставить...

А так все супер. Все очень понравилось. Щас берем разрешительный документы и будем делать ремонт.

pvi
16.10.2008, 22:45
А интересно, что там за квартиры, сколько денег? И есть ли они там на продажу. У кого можно узнать?

_jack_
25.10.2008, 18:18
pvi, там уже было все продано еще с катлавана.... разве что у перекупщиков... цена в раене 1800 у.е.

а мы уже передумали брать разрешительный документ на ремонт так как эти 'олени' сказали что за свет и воду будут выставлять в конце месяца счет, ну мы и подумали что они сильно хитропопые и решили всетаки делать когда уже документы дадут...

Vitalik1807
15.11.2008, 16:48
У нас в этом доме квартира.Вчера звонили,никто конкретно не ответил когда дом будет сдан.И так последние 2 года.

_jack_
27.11.2008, 11:08
Та не очкуйте народ, заканчивает госкомиссия работать, думаю к апрелю 100% сдадут...
Всеравно офис этой конторы ОдессЖилСтрой находится на 11-ом этаже этого дома... так что сдадут полюбому...

Н ю ш а
01.12.2008, 17:34
Та не очкуйте народ, заканчивает госкомиссия работать, думаю к апрелю 100% сдадут...
Всеравно офис этой конторы ОдессЖилСтрой находится на 11-ом этаже этого дома... так что сдадут полюбому...

Откуда такая информация? Ещё месяц назад офис был на Дерибасовской.

MeMyselfandI
02.12.2008, 17:29
У меня там квартира. Офис у них со вчерашнего дня именно там на 11-м этаже... Вызывают на беседу по поводу сдачи. С кемто уже беседовали?

Уже чуть больше 2-х лет ждём сдачи. Никогда больше с Альянсом не свяжусь.

Спрашивали про продажу.Я буду продавать. За эти годы у меня уже ребёнок появился,так что двух комнатная,пусть и 81 метр мне не нужна. Хотя дом хороший - красный кирпич и в окна никто не будет смотреть.

lacmusss
11.12.2008, 11:54
Были на встрече сегодня: хотят еще денег!!!! По 100 грн с квадратного метра!!!! Типа собирают с каждой квартиры на сдачу дома. НИЧЕГО НЕ ДАМ!!!! Я расчитывала, что уже давным-давно буду там жить.

MeMyselfandI
11.12.2008, 15:26
Были на встрече сегодня: хотят еще денег!!!! По 100 грн с квадратного метра!!!! Типа собирают с каждой квартиры на сдачу дома. НИЧЕГО НЕ ДАМ!!!! Я расчитывала, что уже давным-давно буду там жить.

Да знакомые тоже уже были на встрече. И тоже сказали не дадут. И я НЕ ДАМ. Когда 2 года назад, они между прочим тогда сдавать дом должны были, я просила их чтобы разрешили продать квартиру, потому что ждать обстоятельства больше не позволяли, то они с меня потребовали 100 долларов за метр и никто мне на встречу не пошёл, так вот пусть теперь сами выкручиваются. Тем более,что подвалы они продали, квартиры наши на один номер сместили сделав ещё один дополнительный офис, 11 этаж тоже в дело пустили,хотя его первоначально небыло. Вот пусть из тех денег и сдают. А сдать они обязательно сдадут, ведь пока они не здадут все коммуникации им приходится самостоятельно платить.

Торри35
12.12.2008, 08:39
вот наглые

Н ю ш а
19.12.2008, 11:35
Звонил Алексей, ЗАВТРА (20.12.2008) в 10.00 Собрание во дворе дома.

MeMyselfandI
19.12.2008, 19:40
и мне звонил.. неужели, у нас событие-первое собрание!!!!

Vitalik1807
21.12.2008, 09:24
Да!!!!!!!!!!!Может быть мои дети или внуки вьедут в новую квартиру,спасибо отстойному аЛьянсу за "отличный вариант"

_jack_
21.12.2008, 11:55
Странные вы какие то люди...
За квартиру тучу денег отдали а за то чтобы подключили жмете...
да епт, даже если у вас там самая большая 3-х комнатная которая 89 квадратов, это всего лишь 89 * 100 = 8900 грн.
Вы наверно не понимаете что если не дать эти чертовые деньги (это копейки по сравнению с ценой квартиры) то дом мат сдадут.
да 2 года назад должен был сдаться, но мат, 2 года уже прошло... если сидеть сейчас и скулить что вот 2 года назад должны были сдать или говорить что вот они мне не пошли не уступки поэтому и я не пойду и.т.д.
На собрании некоторые спрашивали за гарантии, какие гарантии господа? очнитесь, а где гарантия что вас машина завтра не собьет ? где?
На собрании я не людей видел а тупую толпу! ужс...

А самое обидное знаете что? то что я уже сдал эти деньги и я уверен что многие нормальные люди передумают и всетаки сдадут а вот найдется 5-10 человек (точнее не людей а быдло) которые ничего не дадут... и дом из-за них не сдаться в полной мере...

эх... а говорят государство у нас плохое... люди у нас такие вот и все...

MeMyselfandI
21.12.2008, 12:17
серьёзно это люди виноваты?
Это люди наверное достроили 11 этаж,которго небыло в проэкте,сделали подвалы,которых в проэкте небыло и распродали их по 1100-1300 у.е. за квадрат, а потом эти же люди должны платить за то что те с нарушением проэкта заработали бабло..

+ сдача дома это не сдача коммуникаций.. потом будем точно такую же сумму собирать за свет, потом точно такую же за воду, за газ и пошло поехало...

эти люди быдло,которые все свои обязательства выполнили? дав 4 года назад деньги?

_jack_
21.12.2008, 12:33
2MeMyselfandI, ты думаешь если тупо забить и ничего не платить то дом вообще сдадут ? лично я согласен уже заплатить и за сдачу и за воду, свет, газ и.т.д. лижбы дом сдали и я начал там делать ремонт...
а сидеть и скулить какой плохой застройщик, какой плохой альянс, какие козлы, достроили 11-ый этаж и подвалы а сдать не сдали может каждый...
Лично мне не жалко этих копеек, главное чтобы дом сдали а остальное на их совести!

п.с. хотите что также как и на Вильямса (Виртус) было ? )

Vitalik1807
21.12.2008, 12:41
Jack!А Твое имя не Алексей из конторы случайно?А то как-то Ты сладко пушаешь людей которые выполнили свои обязательства.А БЫДЛО это те кто свои обязательства не выполняют!

MeMyselfandI
21.12.2008, 12:45
Jack!А Твое имя не Алексей из конторы случайно?А то как-то Ты сладко пушаешь людей которые выполнили свои обязательства.А БЫДЛО это те кто свои обязательства не выполняют!

+100

_jack_
21.12.2008, 23:41
:)
не это не я = )

просто жалко то что йух кто сдаст бабло... а если и сдадут то далеко не все... соответственно дом йух сдасться...
а щас этот кризис... то епты будем еще 2 года его ждать... (если не 22)

п.с. я уже *ля на все готов чтобы эта коробка сдалась...

lacmusss
22.12.2008, 09:02
А у них еще оказывается есть совесть!!! Повеселил.... Оказывается, что у людей, которые открыто говорят, что не сдадите деньги - дом вообще не сдастся, есть совесть. А то, когда люди хотят отстоять свои права по договору - это мы называем быдлом. И мы привыкли, что гораздо проще сдать еще штуку долларов и на какое-то время успокоится (Нам же пообещали))))) Пускай мы знаем, что нас поимели уже несколько раз, и еще не раз поимеют (услуги они нам свои предлагают по обслуживанию дома), но нам так удобно. А люди, ты прав, - гнилые, но не потому что денег жалко, а потому что им скинуться баблом всем вместе гораздо проще, чем всем вместе отстоять свои права. Нас имели и будут иметь. Ну не хотим мы менять в своем государстве НИЧЕГО. И мы, как тупое стадо баранов, понесем денежки, и сдадут дом к весне, и все будут счастливо жить бок-о-бок.

_jack_
22.12.2008, 09:59
Ув. lacmusss вы как будто пальцем деланы...
скажите спасибо что есть еще хоть какаято надежда сдать этот сраный дом... вон посмотрите на новострой на Вильямса (Виртус) вот там печально...

А что измениться если люди будут выступать и требовать выполнения обязательств ? думаете даже если мы подадим в суд мы что то выиграем? та **й там...
Проще действительно как 'стада баранов' дать эти сраные деньги и забыть уже про этот ужс...

п.с. после сдачи дома все прелести еще не закончаться) вы посмотрите какая там стяжка на положу лежит... это пи*ец полный...

MeMyselfandI
22.12.2008, 17:20
Ув. lacmusss вы как будто пальцем деланы...
скажите спасибо что есть еще хоть какаято надежда сдать этот сраный дом... вон посмотрите на новострой на Вильямса (Виртус) вот там печально...

А что измениться если люди будут выступать и требовать выполнения обязательств ? думаете даже если мы подадим в суд мы что то выиграем? та **й там...
Проще действительно как 'стада баранов' дать эти сраные деньги и забыть уже про этот ужс...

п.с. после сдачи дома все прелести еще не закончаться) вы посмотрите какая там стяжка на положу лежит... это пи*ец полный...

Ну новострой у Виртуса недостроен-там другая проблема... здесь проще он построен-вопрос за документами. + есть 11 этаж принадлеждащий никому, а компании-застройщику-мошеннику - его ведь можно будет потом реализовать и на эти деньги сдать дом... ну в несданном доме реализовать не можем,так за то что сдадут дом можем пообещать отдать это помещение..тоже вариант

Serg81
25.12.2008, 11:33
вообще то в принципе вы все правы - реально застройщик виноват и да, должны были бы все это оформить за свои деньги.. Но сейчас ясно что их нет, если занять такую принципиальную позицию, то дом вообще не сдадут... судиться нет смысла, потому что суд не может заставить работать комиссию-это коллегиальный орган и без бабла они все равно ничего не примут.. хоть десять решений суда будет, с такими то огрехами в строительстве.. кроме тогоЭ, суд решения быстро не примет 100% поэтому выхода другого нет, кроме того что нужно все таки идти им навстречу и давать деньги(( учитывая что они будут находиться в этом же доме, все таки мне кажется процесс будет двигаться...

MeMyselfandI
25.12.2008, 16:49
вообще то в принципе вы все правы - реально застройщик виноват и да, должны были бы все это оформить за свои деньги.. Но сейчас ясно что их нет, если занять такую принципиальную позицию, то дом вообще не сдадут... судиться нет смысла, потому что суд не может заставить работать комиссию-это коллегиальный орган и без бабла они все равно ничего не примут.. хоть десять решений суда будет, с такими то огрехами в строительстве.. кроме тогоЭ, суд решения быстро не примет 100% поэтому выхода другого нет, кроме того что нужно все таки идти им навстречу и давать деньги(( учитывая что они будут находиться в этом же доме, все таки мне кажется процесс будет двигаться...

Слово "ОНИ" забыли заменить на "МЫ", а "ИМ" на "НАМ"

Serg81
25.12.2008, 17:14
по моему у кого то параноя просто

MeMyselfandI
25.12.2008, 17:33
Просто интерестно почему одо единственное сообщение за всю историю существования вашего ника написано именно в этой теме.

Мастер Икс
28.12.2008, 16:43
Просто интерестно почему одо единственное сообщение за всю историю существования вашего ника написано именно в этой теме.

Да просто он из этой самой конторы на букву "А", которая на самом деле "Г" и которая держит всех своих инвесторов за быдло.

Serg81
28.12.2008, 20:34
На самом деле я создал ник специально для этой темы, потому что я один из инвесторов и интересы у меня такие же как у вас. Тупо обвинять меня в том что Вы пишете, без каких либо логичных объяснений или возражений на мои комментарии, по меньше мере смешно.. Странно что взросыле люди пишут такую по меньшей мере туфту... Я уже молчу о тех идиотских комментариях которые приходят мне в личные сообщения, чтобы их писать, абсолютно не знаю кому, нужно быть полным дебилом... Попробуйте лучше просто нормально аргументировано возразить или Вы не считаете себя цивилизованными людьми?

Serg81
28.12.2008, 20:36
учитывая то что вы мне пишете в личку вы именно быдло, Мастер Икс, и в этом вы можете пенять только на себя.

_jack_
04.01.2009, 21:14
Всех инвесторов этого ****** дома с Новым годом!!! :)
Когда уже будем праздновать годовщину несдачи дома?)) Десятилетие уже не загорами))

Какие есть новости? Цена вопроса не изменилась? 100 грн как и раньше?)) Вроде говорили что госкомиссия заканчивает работать какого то января, кто знает какого?

dk-r
05.01.2009, 10:56
а по ночам в окнах вашего дома горит свет и видны тени людей...

_jack_
05.01.2009, 17:12
dk-r, наверно это приведения джамшута и равшана там бродят и накрикивают "дом не сдастья... дом не сдасться..." и госкоммисия боится пройтись по этажам...

Mik2
11.01.2009, 19:57
проезжал несколько раз вечером рядом - света не видел в окнах

Nat
11.01.2009, 20:20
Всех инвесторов этого блядского дома с Новым годом!!! :)
Когда уже будем праздновать годовщину несдачи дома?)) Десятилетие уже не загорами))

Какие есть новости? Цена вопроса не изменилась? 100 грн как и раньше?)) Вроде говорили что госкомиссия заканчивает работать какого то января, кто знает какого?

[MOD] за мат. Если Вы и дальше будете злоупотреблять матом, в том числе и завуалированном - то вам грозит БАН.

Читаем правила :rtfm:

dk-r
11.01.2009, 21:31
видимо сегодня призраки отдыхают. С завтрашнего дня зараборают:)

Bagum
11.01.2009, 23:04
Правильно, ребятки, надо сдавать! Обязательно! Нам же не жалко! Какие-то 100 грн за квадрат - это ж тьфу!
А завтра скажут, что по 100 грн не хватило. Нужно еще по 250 сдать. А потом еще немножко... И еще...
А потом окажется, что те, кому сдавали куда-то пропали и никто ничего не знает. И скажут сдавать деньги опять. А то дом не примут. А мы ж хотим, чтоб приняли, правда?
Так что все правильно: надо сдавать!

MeMyselfandI
12.01.2009, 10:31
Кто там куда пропадёт..за 4 года я пока всё те же лица там регулярно наблюдала...

Скорее бы всётаки.Дом же действительно классный... И в нём никто почти не продавал квартиры, в приниципе все жильцы очень приличные и нормлаьные(знаю гдето 12 своих соседей лично) вот с такими бы хотелось жить. И кирпич красный и место хорошее..
Эх пусть всем НАМ 2009 год принесёт наше долгожданное жильё. Одно радует - 100% готовность дома,заведены все коммуникации и сделанные полностью внизу офисы серьёзных контор- значит дело за малым.

Че Бурашка
12.01.2009, 14:08
а по ночам в окнах вашего дома горит свет и видны тени людей...

призраки?

dk-r
13.01.2009, 16:45
призраки?

вряд ли, потому как говорят по-молдавски и мусорят отменно:)

Че Бурашка
13.01.2009, 17:16
вряд ли, потому как говорят по-молдавски и мусорят отменно:)

молдавские призраки? :)

З.Ы.: Желаю всем инвесторам поскорее вселиться и жить счастливо и комфортно.
я раньше жил рядом, каждый день мимо ходил симпатичный домик, только, кажется, внутренние окна-в-окна помимо этого будут темными. надеюсь, скоро буду снова жить рядом, но по ту сторону Жукова, в бывших виноградниках. :)

Bono vox
14.01.2009, 09:42
Правильно, ребятки, надо сдавать! Обязательно! Нам же не жалко! Какие-то 100 грн за квадрат - это ж тьфу!
А завтра скажут, что по 100 грн не хватило. Нужно еще по 250 сдать. А потом еще немножко... И еще...
А потом окажется, что те, кому сдавали куда-то пропали и никто ничего не знает. И скажут сдавать деньги опять. А то дом не примут. А мы ж хотим, чтоб приняли, правда?
Так что все правильно: надо сдавать!

Правильно! Лучше сразу по 500! Вы же не быдло! А о собираетесь, понимаешь ли, на законных основаниях в квартиры въехать. И не забываем, что ОСМД тоже обделять нельзя. Гривен по 5 за м.кв. думаю будет нормуль для старта.

Serg81
14.01.2009, 10:01
В ОСМД есть свои преимущества, весь дом с коммуникациями, подсобными и вспомогательными помещениями принадлежит совместно жильцам дома, но нужно содержать председателя и бухгалтара (как минимум). Еще один + - это независимость от ДЭЗа. Но правильно сказали что ОСМД будет дороже чем ДЭЗ.

Кто то слышал - как продвигается подписание акта приемки в эксплуатацию? и сбор денег?

Вероничка Ку
15.01.2009, 20:53
Правильно! Лучше сразу по 500! Вы же не быдло! А о собираетесь, понимаешь ли, на законных основаниях в квартиры въехать. И не забываем, что ОСМД тоже обделять нельзя. Гривен по 5 за м.кв. думаю будет нормуль для старта.

Если говорят, что надо сдавать денежку, значит так надо. Быстрее сдадите - быстрее въедите.

Таки Да
16.01.2009, 10:51
Если говорят, что надо сдавать денежку, значит так надо. Быстрее сдадите - быстрее въедите.

С таким ходом мысли далеко не уедем) А если потом скажут, что еще надо сдавать - то еще быстрее вьедем??? :)

Bagum
16.01.2009, 22:09
С таким ходом мысли далеко не уедем) А если потом скажут, что еще надо сдавать - то еще быстрее вьедем??? :)

Мыслить - лишнее, просто сдавайте - и всё! Главное - побыстрее, пока не началось!

_jack_
19.01.2009, 13:26
А что собственно должно начаться ? %)

dk-r
19.01.2009, 16:02
что-нибудь ,да начнёться:)

Serg81
22.01.2009, 15:34
Лучше бы же заканчивалось - сколько можно начинаться))

Eugen_p81
22.01.2009, 17:03
Уважаемые владельцы квартир в этом доме. Может есть желающие поменять свою квартиру (не меньше 70 кв.м.) на дом в 15 км. от этого дома? см. https://forumodua.com/showthread.php?t=118656 пишите, звоните.

_jack_
23.01.2009, 15:10
Да действительно нету никаких гарантий что после сдачи денег дом сдадут...
уж очень много кидалов в Одессе....
стремно немного...

Ув. Serg81 вы как работник этой конторы может скажите что то дельное ? :)

Serg81
24.01.2009, 19:20
ха ха очень смешно джэк))
могу то же самое спросить у вас.-)

_jack_
29.01.2009, 15:31
да ладно Serg81, харе отмазываться) все уже и так знают что вы от туда :)

кстати, есть небольшая новость... вроде как говорят примерную сдачу дома... январь 2010 года...
кто может подтвердить эту информацию ?

Таки Да
29.01.2009, 15:50
да ладно Serg81, харе отмазываться) все уже и так знают что вы от туда :)



Я не знаю. Чем докажите?

_jack_
30.01.2009, 11:33
2Таки Да, а ты что все? ) я за всех говорил а не за тебя)))

Таки Да
30.01.2009, 13:48
2Таки Да, а ты что все? ) я за всех говорил а не за тебя)))
Аа.. ну так бы и раньше. Я думал тут по сути у тебя есть что то, а ты так - словесный поносик.

Vitalik1807
31.01.2009, 20:45
С этим падением цен,когда дом сдадун,цена будет как 5 лет назад в лучшем случае.

Mik2
08.02.2009, 17:55
не надо дурить людей, минимум как лет 10-12 назад

dk-r
08.02.2009, 18:08
так дом ваш сдали, или нет? Выглядит он совсем жилым.

Serg81
09.02.2009, 10:19
не сдали

MeMyselfandI
09.02.2009, 11:09
Вообще не сдали или ещё не сдали?

Eugen_p81
09.02.2009, 12:46
Вообще не сдали или ещё не сдали?

чуть-чуть не сдали :-) :rzhu_nimagu::rzhu_nimagu:

Blackcat555
09.02.2009, 13:20
даже за темой следить не хочется, может хватит воду лить

Maputu
09.02.2009, 17:13
По последним данным, сдача в конце февраля 2009 г., хотя все труднее в это верится! Есть какая то инфоррмация по количеству людей которые сдали деньги, и вообще какие то новости??? Я инвестор и оч. переживаю, достало уже ждать! Тут люди много всякой чуши не по теме пишут, где модераторы???

_jack_
10.02.2009, 13:20
Я на пару дней назад был у них в офисе.
Да, они говорят что в конце февраля дом будет сдан. но давать документы Алексей будет только тогда когда проплатят за кв. метры, тоесть 100 грн за кв. метр.
По спискам примерно 30% людей уже сдали деньги.

Maputu
10.02.2009, 13:35
Я лично сдал 50% от всей суммы, квартира 89 метров, может это и правильно что так документы будут выдавать, потому что лично мне не хотелось бы себя ощущать дураком когда за мои деньги и еще пары десятков инвесторов - интузиастов сдадут дом. Я согласен что фирма нарушает все наши права и условия договора и мы можем ничего не платить, и не буду ни с кем спорить об этом, но дом нужно сдавать и чем быстрее тем лучше потому что надвигается большая задница у нас в стране. тем более ремонт у меня практически сделан, поэтому я готов отдать вторую половину только бы он уже сдался!

Serg81
11.02.2009, 11:59
Конец февраля - это уже почти что завтра... кто то знает сколько подписей у них уже есть на акте? учитывая что каждая подпись стоит ого-го а сдали денег всего лишь 30%, мне кажется реальная дата- гораздо позже. Тем более - сдать-это полдела - еще БТИ должно провести инвентаризацию, а это еще пару недель и н-ая сумма денег.

Dorich
11.02.2009, 14:21
Народ, я вам сочувствую. Мы когда-то хотели взять квартиру в этом доме. Теперь каждый раз, проходя мимо этого новостроя, я радуюсь, что передумали. Застройщики - наглые кидалы. Дом уже облупливаться стал сверху, а люди еще не живут. В нескольких квартирах, правда, висят кондиционеры, видимо делали ремонт, но это на свой страх и риск. Держитесь! Помните - бабло побеждает зло! :)

dk-r
11.02.2009, 15:04
очень утешительно...

MeMyselfandI
11.02.2009, 15:11
Народ, я вам сочувствую. Мы когда-то хотели взять квартиру в этом доме. Теперь каждый раз, проходя мимо этого новостроя, я радуюсь, что передумали. Застройщики - наглые кидалы. Дом уже облупливаться стал сверху, а люди еще не живут. В нескольких квартирах, правда, висят кондиционеры, видимо делали ремонт, но это на свой страх и риск. Держитесь! Помните - бабло побеждает зло! :)

Прямо по живому.Как сейчас помню. Выбирала долго между Чудо Городом и этим домом. вот выбрала. Чудо город уже 3 серию достраивает...а мне уже и эта квартира мала по размерам, а у меня на неё документов и нет.

Maputu
11.02.2009, 15:24
Пытаюсь Алексея поймать уже 3 ий день по телефону в офисе, безрезультатно, у кого получится отпишитесь если будут новости!

Serg81
11.02.2009, 18:15
На самом деле дом хороший - из кирпича счас уже мало кто строит... одна жопа- сдать никак не могут... но строительные бока конечно есть - как без этого?(( фасад например долго без ливневок нормальных не продержится...

Vitalik1807
11.02.2009, 18:30
Уточните!В феврале какого года сдадут дом.А то,вот-вот сдадут Я уже где-то слышал.У Нас на лоджии уже краска вместе с штукатуркой отвалилась,а боков конечно хватает, начиная с черных труб по стоякам..................

Blackcat555
11.02.2009, 21:35
интересно где вы видели строительство без боков ,муж встечался с алексеем 1 день назад. новостей особых нет

Maputu
12.02.2009, 16:36
Уточните!В феврале какого года сдадут дом.А то,вот-вот сдадут Я уже где-то слышал.У Нас на лоджии уже краска вместе с штукатуркой отвалилась,а боков конечно хватает, начиная с черных труб по стоякам..................

У меня нормальные трубы по стоякам, и пока ниче не отваливается, качеством доволен, даже прораб сказал что качество нормальное, не суппер конечно. А вот недоволен тем что дом еще не сдан, и все это затягивается и затягивается!

Vitalik1807
12.02.2009, 17:46
У меня нормальные трубы по стоякам, и пока ниче не отваливается, качеством доволен, даже прораб сказал что качество нормальное, не суппер конечно. А вот недоволен тем что дом еще не сдан, и все это затягивается и затягивается!

А Вы знаете разницу между черными,оцинковаными,металлопластом и экопластом и т.д и т.п. Если нет,то советую поинтересоваться перед тем как будете их зашивать.Чтоб через пару лет не делать соседям снизу ремонт.И стояки на сварке,это ПОЛНЫЙ отстой.И где Вы видели чтоб прораб сказал что плохо сделали!

Maputu
13.02.2009, 08:55
А Вы знаете разницу между черными,оцинковаными,металлопластом и экопластом и т.д и т.п. Если нет,то советую поинтересоваться перед тем как будете их зашивать.Чтоб через пару лет не делать соседям снизу ремонт.И стояки на сварке,это ПОЛНЫЙ отстой.И где Вы видели чтоб прораб сказал что плохо сделали!

Насколько я помню у меня везде стоят пластиковые трубы кроме одной которая идет на отопление. А прораб, мой хороший знакомый который мне делал ремонт, и до этого делал еще в нескльких новостроях, и по сравнению с ними сказал что тут сделано нормально.

Торри35
15.02.2009, 10:49
а ктото продал вообще в этом доме квартиру?
Или может знаете что ктото поменять хочет. Свою двушку 81 метр хотела БЫ ПОМенять на 3-х комнатную

_jack_
17.02.2009, 09:34
Торри35, могу поменять на 3-х комнатную в 9-жном плитачном доме, чешка :)

Maputu
19.02.2009, 12:05
Але, народ!!! что то все притихли, есть какие то новости???

_jack_
20.02.2009, 10:51
та какие там новости, кинули нас по классически по Одэськи так сказать :)

А если серьезно, то слухов много.
Охраник ихней конторы который якобы там тоже купил квартиру говорит что в марте будет вселятся туда))) Ремонты смотрю народ делает во всю...
Зато сам Алексей говорит все четко и ясно, шо ни*ера не сдасться пока денек все не сдадут.

dk-r
20.02.2009, 10:59
да дайте вы им денег, пусть подавяться, на лекарство их детям пойдёт. А то в условиях хронической революционной обстановки нашей страны не известно, что будет через три месяца. Может вообще всю недвижимость перестанут оформлять.

Maputu
23.02.2009, 09:53
Да денег уже дали, правда далеко не все, причем что поражает что не сдают деньги те люди у которых уже ремонты сделаны. Ну ладно пускай стоит, пускай сыреет... посмотрим чем это все закончится. Все же отлично понимают что говорить мол что фирма нам должна и т.п. бесполезно, фирма и так знает но ниче сделать не может. Поэтому я считаю что если есть шанс сдать деньги и сдать дом то нужно им воспользоваться!

_jack_
23.02.2009, 10:41
Неужели вы реально верите что если сдать деньги то дом сдадут ?
пусть проведут собрание, соберут со всех жильцев подписи типа: Когда дом сдадут мы сдадим деньги...
и возьмут кредит у банка и сдадут дом, и тогда народ мигом посдает бабло...

Maputu
23.02.2009, 10:44
Я верю в то что если ничего не делать то ничего не произойдет! Народ собирали, все голосованием потдержали идею про сдачу денег... но никто не сдает!

Serg81
23.02.2009, 13:12
Джек, Вы что шутите - кто им даст кредит? Какое собрание с подписями всех жильцов? Вы двигаете какие то вообще абсолютно нереальные идеи.. Кстати, насколько я знаю, с НГ вступил в силу новый порядок приемки в эксплуатацию, который гораздо запутанее, чем ранее действующий. У нас комиссия сформирована по старому порядку но я думаю если будет серъезная задержка, ее могут расформировать и тогда это точно затянется надолго. Кроме того, народ же делает еще ремонты - уже понавешивали кондишинов и позастекляли лоджии. Как комиссия будет принимать в таком виде дом я не знаю. Такое впечатление что люди вообще головой не думают!! Собираются жить с кондишином когда дом не подключен ни к газу, ни к канализации, ни к воде, писец!!!

_jack_
23.02.2009, 15:32
Serg81, да все реально, главное захотеть...
Maputu, а я верю что 100% жильцев деньги не сдаст.

п.с. лишно я сдал сразу после собрания на котором сказали о деньгах

Maputu
24.02.2009, 08:37
Я считаю нужно собрать еще раз собрание инвесторов, поставить всех в известность по состоянию сдачи дома на сегодняшний день и зачитать по факту кол-во человек поквартирно кто сдал деньги, и послушать тех кто их не сдал.

Serg81
24.02.2009, 09:18
Абсолютно согласен что сразу 100% не сдаст, но насколько я понимаю концепция такова что правоустанавливающие документы будут потом выдавать только после при условии сдачи денег, так что сдать в любом случае придется всем. Я только не понимаю есть ли у застройщика деньги чтобы пока вложить часть своих за тех кто не сдает. Видимо нет, и в этом вся проблема...

_jack_
24.02.2009, 12:19
Maputu, ага, опять соберется стадо баранов которые только и будут что кричать "да вы дом должны были сдать еще 2 года назад" и.т.д.

Serg81, ага, вот найдется пару инвесторов которые подадут в суд и в суде пусть ОдессЖилСтрой обьясняется с какой это стати требуют с них деньги...

Serg81
24.02.2009, 15:00
я бы уже подал если бы в этом был смысл. Я смотрел этот вопрос - по нашему законодателсьтву суд не может заставить комиссию принять дом в эксплуатацию - это чисто технический вопрос - решать насколько построенный дом соотвествует техническим нормам и проектной документации. Делать очень дорогостоящую и затратную экспертизу - которая покажет что дом не соответсвует никаким требованиям - нет никакого смысла.

Maputu
24.02.2009, 16:37
_jack_ - согласен что очередно собрание ничего не даст если люди не изменят свой подход к проблеме, и не поймут что сдача дома уже стала их проблемой а не ОдессЖилСтроя.
Что касается того, что документы на квартиру не дадут если деньги не заплатил, то так не получится, все как раз этого и ждут, чтобы одни дурачки инвесторы сдали деньги и соотвественно дом сдался, а те кто не сдавал деньги понимают что свои доки они потом заберут без проблем, потому что по договору они свои обязательства перед застройщиком выполнили!

Kinya
24.02.2009, 21:29
Что-то слишком много ников становится у одного человека. Да и пугает он нас все страшней и страшней. Можно Бога не боятся, но люди все равно ведь достанут, если перейти границу терпения. Лучше бы служба технадзора свои новые машины попродавала ( и откуда эти машины у бедных кинутых заказчиков?) и сдала дом.

MeMyselfandI
24.02.2009, 21:40
Что-то слишком много ников становится у одного человека. Да и пугает он нас все страшней и страшней. Можно Бога не боятся, но люди все равно ведь достанут, если перейти границу терпения. Лучше бы служба технадзора свои новые машины попродавала ( и откуда эти машины у бедных кинутых заказчиков?) и сдала дом.

согластна.смешно смотреть как человек сам с собой с разных ников общается... а технадзор и правда бедный..все смамые последние модели телефонов всегда у них были, а стройка заморожена была..и машины чтото слишком круты для простых сотрудников

Maputu
25.02.2009, 09:54
По поводу ников, это что в мою сторону камень??? если кто то сомневается в том что я обчный инвестор я в эту субботу буду на стройке, приходите поговорим. А ваш господа и дамы безсмысленный треп про телефоны и машины технадзора и про то что вас кто то пугает здесь неуместен! Мне вот интересно а те кто здесь возмущаются и подозревают всех что это один и тот же человек вообще какое отношение имеют к этому дому??? Я инвестор и хочу получить свою квартиру поэтому выступаю за активыне действия в виде коллективных обсуждений и сборов, а не тупой треп на форуме. Я считаю если есть мои единомышленники то можем сказать Алексею чтобы провел очередное собрание и рассказал сколько денег было сдано и отчитался за потраченные деньги.

_jack_
25.02.2009, 10:24
Я вообще предлагаю поставить палатки перед домом и кричать "Алексей ГАНЬБА" :-D

Maputu
25.02.2009, 11:09
Так зачем палатки, можно заселиться и каждый в своей квартире будет кричать, и стучать по батареям!

Vitalik1807
25.02.2009, 11:16
Так ведь греться никакой водки не хватит,и батареи жалко!

Serg81
25.02.2009, 16:10
да, батареи такие хлипкие что по ним особо не постучишь..)

Vitalik1807
28.02.2009, 23:24
И кто там говорил про сдачу в конце ФЕВРАЛЯ!Уточняйти какого года..............

Maputu
02.03.2009, 08:07
И кто там говорил про сдачу в конце ФЕВРАЛЯ!Уточняйти какого года..............

Тут все говорили только о том что слышали от Алексея, никто не давал персональных гарантий, так что не пойму упрека??? И думаю что все понимали что сдача в феврале это добрая сказка, хотя думаю что и в марте его врядле сдадут!

Vitalik1807
02.03.2009, 09:00
Тут все говорили только о том что слышали от Алексея, никто не давал персональных гарантий, так что не пойму упрека??? И думаю что все понимали что сдача в феврале это добрая сказка, хотя думаю что и в марте его врядле сдадут!

Никаких упрёков!А слова Алексея вообще нельзя в серьёз воспринимать!:(

_jack_
02.03.2009, 13:12
Ха... охраник там свято верит что 8-го марта заедет в дом))) у него типа там и ремонт закончен и мебель даж завез)))
вот только вопрос, ну грется понятся можно водкой, ну мыться можно в баню ходить, ну ладно фиг с тем светом, на костре можно чето приготовить))) ну а какать он куда будет? ))) на клеенку и потом в мусор выносить как Джамшут с Равшаном ?

п.с. Дом сдадут к концу года 80% !!!

Maputu
02.03.2009, 15:41
п.с. Дом сдадут к концу года 80% !!!
К концу 2009 года??? :sad_anim: А откуда информация??? Что Алексей вообще говорит по поводу сдачи, кто-то звонил ему???

Serg81
02.03.2009, 15:54
Чтобы дом сдался нужно подписать акт. Я звонил на прошлой неделе - из 11 подписей еще не хватает 4 (насколько я понял последняя подпись - председателя комиссии ставится автоматом когда есть все остальные). Деньги которые сдали (процентов 40 из всех жильцов) пошли на подписи которые уже есть. Чтобы поставить остальные, нужно чтобы сдала бобло и оставшаяся часть жильцов. Вот так вот...

Maputu
02.03.2009, 15:58
Тогда я думаю что есть сенс собрать народ, предъявить реально полученные документы с подписями, отчитаться за потраченные деньги, назвать сдавших и не несдавших, иначе процесс затянется на неопределнное время! Постраюсь на днях поговорить с Алексеем на эту тему!

_jack_
02.03.2009, 16:18
Maputu, давайте вы как самый активный разузнайте что к чему и сообщите на форуме :)

Vitalik1807
02.03.2009, 22:40
Чтобы дом сдался нужно подписать акт. Я звонил на прошлой неделе - из 11 подписей еще не хватает 4 (насколько я понял последняя подпись - председателя комиссии ставится автоматом когда есть все остальные). Деньги которые сдали (процентов 40 из всех жильцов) пошли на подписи которые уже есть. Чтобы поставить остальные, нужно чтобы сдала бобло и оставшаяся часть жильцов. Вот так вот...

Вот это ближе к телу!Когда ЛЮДИ увидят куда идут деньги,тогда и раскошелятся!

Maputu
03.03.2009, 08:45
Ок, буду звонить сегодня разговаривать с Алексеем, по результатам отпишусь!

Serg81
03.03.2009, 17:31
Ну что-какие новости?)

Maputu
04.03.2009, 08:23
Вчера его небыло вообще, девочка в офисе с оптимизмом сказала что прошли горканализацию и поинтересовалась из какой я квартиры и сдал ли я бабло ))) Сегодня буду звонить опять!

Maputu
04.03.2009, 10:09
Короче инфа такая, походу Алексей на больничном, его не будет месяц но сдача идет, осталось сдать МЧС, там типа все намази тока не хватает бабла, и ГорГАСК и ОблГАСК, ну соответсвтенно заминка тоже будет в финансах. По состоянию здоровья Алексей не сможет собрать собрание, хотя идею он потдержал. Я так понял что у них в офисе больше нет людей которые смогли бы заняться орг. вопросами в плане сбора инвесторов!

_jack_
04.03.2009, 13:47
идемте всем коллективом проведаем Алексея и апельсин занесем :)

Maputu, спасибо что узнали, с нетерпением ждем след. новостей

Knigomanka
08.03.2009, 19:07
По поводу ников, это что в мою сторону камень??? если кто то сомневается в том что я обчный инвестор я в эту субботу буду на стройке, приходите поговорим. А ваш господа и дамы безсмысленный треп про телефоны и машины технадзора и про то что вас кто то пугает здесь неуместен! Мне вот интересно а те кто здесь возмущаются и подозревают всех что это один и тот же человек вообще какое отношение имеют к этому дому??? Я инвестор и хочу получить свою квартиру поэтому выступаю за активыне действия в виде коллективных обсуждений и сборов, а не тупой треп на форуме. Я считаю если есть мои единомышленники то можем сказать Алексею чтобы провел очередное собрание и рассказал сколько денег было сдано и отчитался за потраченные деньги.


А что это Вы себе позволяете оскорблять посетителей этого форума. Свою собственную тупость не надо выдавать за чужую. А чужие деньги не нужно считать или вытягивать. Подрядчик хотел всех перехитрить, составляя инвестиционные договоры, а теперь попал в собственную яму. Так что не надо вытягивать из нас новые деньги. Выполняйте взятые на себя обязательства, а не давите на наши карманы.

Serg81
10.03.2009, 09:55
А что это Вы себе позволяете оскорблять посетителей этого форума. Свою собственную тупость не надо выдавать за чужую. А чужие деньги не нужно считать или вытягивать. Подрядчик хотел всех перехитрить, составляя инвестиционные договоры, а теперь попал в собственную яму. Так что не надо вытягивать из нас новые деньги. Выполняйте взятые на себя обязательства, а не давите на наши карманы.

Что за бред??

Maputu
10.03.2009, 10:20
А что это Вы себе позволяете оскорблять посетителей этого форума. Свою собственную тупость не надо выдавать за чужую. А чужие деньги не нужно считать или вытягивать. Подрядчик хотел всех перехитрить, составляя инвестиционные договоры, а теперь попал в собственную яму. Так что не надо вытягивать из нас новые деньги. Выполняйте взятые на себя обязательства, а не давите на наши карманы.

С таким подходом мы точно не скоро заедем в свои квартиры! Моя тупость, это наверное тот конструктив и инициатива которую я пытаюсь внести в безсмысленные бредни таких как вы? ну пусть будет так!:good:
От вас Knigomanka я пока ничего толкового не услышал, и вы еще про тупость тут рассуждаете?

_jack_
11.03.2009, 12:20
Maputu, вот о чем я и говорил... что всеравно будут такие де***ы которые станут в позу...
поэтому хз когда мы туда вьедем...

Maputu
13.03.2009, 12:27
Ну господа собратья по несчастью, я так понимаю наше правое дело зашло в тупик, у кого какие будут предложения??? только по теме и серьезно!

_jack_
13.03.2009, 13:18
Maputu, ну какие могут быть предложение? остается только ждать... по одиночки мы ничего сделать не можем... а коллективно работать не хотят... так что остается только ждать

Vitalik1807
13.03.2009, 21:02
На форуме реальных инвесторов человек 10,не больше.А остальные лишь бы что-то написать.А в доме 120 квартир,не считая 11 этаж.Поэтому без собрания ВСЕХ инвесторов толку не будет!!!!!!!!!!!

_jack_
16.03.2009, 12:24
Vitalik1807, думаю что меньше, 3-5 от силы...
та даже собрание всех инвесторов врядли что то внятное даст

Sh@ff
16.03.2009, 15:24
ну почему же 3-5? я вот тоже официальный инвестор трехкомнатной квартиры в этом доме, но ничего не пишу по этой теме, так просто читаю. просто что писать? не вижу смысла в перепалке людей, которые заплатили деньги и людей, которые не заплатили. если будет что-то конкретное, будем общаться, тема мною просматривается регулярно.

2tough
16.03.2009, 16:22
Хочу поделиться своим личным опытом. В конце 2004 года я взял квартиру в Одессажилстрое на углу Левитана и Люстдорфской дороги (отдельностоящий 10-эт) дом. Строили регулярно, без проволочек. Дом выгнали где-то к концу
2005-го, а вот тут-то все и стало. Я не нервничал, так как дом был уже готов, но все были какие-то проволочки. Позже узнал, что Кучук бабки требовал за землеотвод. Разрешение в свое врмя выдавал Боделан, но сами понимаете, дом сдан в его правление не был, а Кучук своего не упустит. Мы не раз собирались всем коллективом жильцов (нашлась инициативная женщина, которая через свои каналы получила телефоны всех жильцов и обзвонила нас), В общем, тянулась все до января 2007!!! Многие жильцы уже успешно сделали ремонт, жили (без тепла, воды!!!), а дом сдавался и сдавался. А как начал дом сдаваться, так потекли деньги рекой: сначала на тех паспорт и СПС (кстати, сразу рекомендую эти документы оформлять через строй. компанию - сэкономите уйму времени, а доплату за свои услуги они берут не большую), потом сдавал на уставной фонд кондоминимума, потом на охрану, консьержа, еще какую-то хрень, уже все и не упомню. А потом, нас обрадовали: сообщили, что с момента сдачи дома все расходы по эксплуатации дома автоматически ложатся на кондоминимум.... Познакомился я с бухгалтером, оказалось, что за пару месяцев на меня уже легла кругленькая сумма по расходам кондоминимума на создание офиса кондоминимума (ремонт, оборудование, телефон и пр.) Вобщем, полетели денюжки, так что тем, кто ближайшее время в доме жить не собирается, я настоятельно не рекомендую сетовать на то, что сдача дома затягивается...
Регулярно ходил я на свой 10-й этаж, любовался стяжкой такого качества, что из нее можно было возводить песочные домики, любовался качеством установки окон, которые шатались от ветра, не закрывались полностью, любовался трещиной в стеклопакете (куда не обращался, мне так и не удалось добиться замены стекла - везде стрелки переключали друг на друга, так как прораб, при котором устанавливались стеклопакеты, давно был уволен (Кстати, редкая скотина был, с меня за качественную укладку стяжки требовал 3 долл за метр и за штукатурку столько-же - все-это при том, что это входило в стоимость квартиры), думал о том, каким образом каждый раз таскать на 10-й этаж строй материалы без лифта (готовьтесь владельцы верхних этажей- бросайте курить, разрабатывайте ножки, лифт включат только когда будет заселено не менее 50% квартир), точнее сказать, во что все это выльется и... решил забить на все эти новострои, в котором уже отваливается наружная штукатурка, которая сделана на извести из экономии, а не на цементе, как это делается в нормальных домах. В общем, продал я его, перекрестился и твердо решил в "НОВО"строи более не возвращаться, не возвращаться до тех пор, пока думать будут не о том, как бы побыстрее бабки срезать с народа, а о том, что в этом доме должны жить люди, не возвращаться до тех пор, пока в нашей стране не начнут действовать хоть какие-то нормативы качества, как это было в совке....

Кстати, хчу заметить, что Алексей в этой компании, похоже, вообще один из самых приличных людей. Я к нему часто обращался перед продажей квартиры и он мне все быстро помогал оформлять.

2tough
16.03.2009, 16:53
Да, теперь собственно о Вашем доме на углу Левитина/Ильфа и Петрова.
Общался я с Алексеем в ноябре по поводу перспектив Одессжилстроя, и вот что он мне сказал: они сдают все свои дома (всего у них кроме "моего" еще было два - ваш на Левитана/Ильфа и Петрова и в Ильичевске) и .... сворачиваются на ближайшие годы. К счастью для строй компании и, конечно-же для вас- они успели продать почти все квартиры, поэтому сдача дома вопрос относительно незначительного времени, а не принципа, как это имеет место в случае львиной доли украинских новостроев в наше время.
Так что мой совет инвесторам данного дома - вспомните старый анекдот: если изнасилование неизбежно, то постарайтесь расслабиться и получить удовольствие!
Как - читайте мое предыдущее сообщение.

Maputu
17.03.2009, 15:33
Спасибо 2tough за такую повесть, весьма познавательно, примем к сведению. Обидно но нужно констатировать что мы действительно стали заложниками обстоятельств и что врядле сами сейчас можем что то сделать. Придется ждать Алексея, т.к. ИМХО без сбора инвесторов дело с места не сдвинется!

Eluska
18.03.2009, 10:02
в понедельник я разговаривала с Аленой, которая представилась заместителем директора, она сказала,что как раз занимается сдачей дома и что осталась одна подпись МЧСников. Но документы уже для них подготовлены. Или я совсем наивная?)))

Maputu
18.03.2009, 11:22
Ну я честно говоря сильно сомневаюсь что уже прошли гор и обл ГАСК, постараюсь позвонить в областной и уточнить этот момент. Искрене хочется верить что есть какая то динамика!

_jack_
19.03.2009, 12:16
Maputu, ну что подтвердилась информация ? а то я пробовал звонить так и не дозвонился

andfiz
19.03.2009, 13:22
Вчера звонили из Альянса - предлагали 1К квартиру в этом доме за 36 тыс. и уверяли, что сдача в апреле... После того, как я сказал. что у родственников квартира в этом доме, извинились и повесили трубку... Я так и не понял - он не хотел тратить свое время, решив что квартира для меня, или решил найти покупателя, который не в курсе насчет ситуации в доме?

_jack_
20.03.2009, 10:01
andfiz, вам наверно приснилось это все :)
звонил в Альянс, думую ну нифигасебе квартиру уже нашару раздают, думал взять пару штук оптом, а мне сказали что все квартиры в этом доме уже дааавно проданы.

investor2
20.03.2009, 15:52
Просто читаю и диву даюсь! На собрании 20 декабря голосовали, кто согласен сдать деньги, чтобы ускорить сдачу дома. Руки подняли 95% присутствующих. На сегодняшний день сдали деньги 42 квартиры. Уверен, что это люди, которые брали квартиры для себя и хотят вселиться. А остальные сидят в интернете и льют грязь на застройщика. Если вам так все не нравится, так продайте свою квартиру. Желающие косяками ходят. придут люди, которые заинтерисованы в быстрой сдаче дома и понимает ситуацию, сложившуюся в строительной отрасли. Вы даже не думаете, что если застройщика не станет и некому будет сдавать, то наш дом так и останется домом-призраком без тепла, воды и света. Тогда вы будете согласны заплатить, но будет уже поздно.

Serg81
20.03.2009, 19:59
Почти все кто сидят на этом форуме бабло уже сдали.

andfiz
22.03.2009, 12:14
andfiz, вам наверно приснилось это все :)
звонил в Альянс, думую ну нифигасебе квартиру уже нашару раздают, думал взять пару штук оптом, а мне сказали что все квартиры в этом доме уже дааавно проданы.

Звонил риэлтор из Альянса, видимо, кто-то из инвесторов продает

Borland
23.03.2009, 11:13
Итак, сегодня понедельник, какие новости?

PVMprof
23.03.2009, 17:30
Нужен ремонт оброщаитесь(электрика.отделка.укладка ламината) пишите отвечу.

Serg81
24.03.2009, 15:01
Интересно как это инвестор собирается продать квартиру на которую нет правоустанавливающего документа? через уступку права требования?)

Eluska
24.03.2009, 16:16
А что вас удивляет??Делается уступка, бывший инвестор или покупатель оплачивает данный момент ( по договоренности) строительной компании, и уже инвестором квартиры становится покупатель.

Serg81
24.03.2009, 19:13
Ничего, но я бы не рискнул)

Blackcat555
25.03.2009, 21:43
сегодня муж сдал деньги, сказали , что осталось поставить 2 печати

Serg81
26.03.2009, 11:37
Надеюсь этих денег хватит на эти две печати.-)))

Blackcat555
26.03.2009, 12:22
Надеюсь этих денег хватит на эти две печати.-)))очень остроумно

Maputu
26.03.2009, 13:38
Надеюсь этих денег хватит на эти две печати.-)))
Давайте не будет острить, потому что действительно уже не смешно. По поводу обл ГАСКА информация подтвердилась, действительно прошли, вот теперь вопрос что же за две печати остались? кто-то в курсе?

Eluska
26.03.2009, 15:24
я еще раньше писала, что мне говорили про МЧСников

Serg81
26.03.2009, 15:27
Последняя печать по идее должна быть главы комиссии а какая вторая неясно. Судя по всему МЧС. Жаль что муж Блеккэт не уточнил какие именно печати остались. По закону когда есть все печати, последняя ставится как простая формальность, но я сомневаюсь что у нас так будет((

Eluska
26.03.2009, 16:20
Что за пессимистический настрой, я,конечно, все понимаю, но если из 11 подписей осталось 2, то это уже хорошая тенденция)))

Serg81
26.03.2009, 16:53
Пессимистический потому что на 9 подписей ушли вся собранная капуста судя по всему, а сдали чуть больше половины жильцов. Остальные сдавать не хотят принципиально, следовательно эти две подписи получить будет тяжелее всего.

Eluska
26.03.2009, 18:20
Ну откуда Вы знаете,какая часть денег куда ушла??)))Алена мне говорила,что они хотят закончить этот дом, вложили свои деньги, а потом эти деньги уже возьмут с жильцов, не будут выдавать электросчетчики без оплаты данной суммы. Сейчас главное не создавать панику.Лед тронулся,Господа))))А это уже о чем-то говорит,ведь собирать комиссию, имея деньги только на N-ое кол-во подписей не разумно,правда?

Maputu
27.03.2009, 10:40
ДА уже хоть как нибудь, вроде действительно дело сдвинулось, надеюсь мы на финишной прямой!

Maputu
01.04.2009, 09:18
Что то все затихли! народ какие новости??? кто что знает???

Serg81
01.04.2009, 11:48
По моему весьма рискованно 1 апреля спрашивать о каких то новостях;))

На самом деле насколько я знаю никаких пока...(

Eluska
02.04.2009, 09:35
В пятницу денежку буду завозить,спрошу

Eluska
03.04.2009, 11:06
они все там болеют.Пожарники еще не подписали...

Maputu
03.04.2009, 12:30
получается осталась только одна подпись??? пожарники это всмысле МЧС??

Eluska
03.04.2009, 13:00
ну так говорят....а там...кто знает. Да, пожарники это в смысле МЧС))

Serg81
03.04.2009, 17:01
То есть по большому счету новостей нет?(

Kinya
06.04.2009, 10:47
А какие документы подрядчик выдает будущим жильцам по дополнительно сданным деньгам?

Maputu
06.04.2009, 10:58
А какие документы подрядчик выдает будущим жильцам по дополнительно сданным деньгам?
Никаких документов

Maputu
06.04.2009, 16:09
Сегодня был в офисе, там мне охранник (я так понял менеджер по совместительству) сказал что деньги сдало 45 человек, и осталась одна подпись МЧС, ну это мы и так знали. Вообщем ничего нового никаких приятных новостей!

Eluska
08.04.2009, 09:46
Мне говорили,что 50% сдали деньги полностью,а остальные частично,но сдают..А сколько всего в доме квартир?

Maputu
08.04.2009, 14:57
Ну 10 этажей по 6 квартир на этаже, и 2 подъезда = 120 как минимум, не считая офисов!

Serg81
09.04.2009, 13:28
Непонятно чего ждут люди которые не сдали - по моему уже ясно как божий день что пока не внесут энную сумму необходимую для пары оставшихся подписей дом не сдадут... А уже так хочется наконец то получить дакументы!!!))) уже эта вся тягомотина заколебала конкретно!!!

Eluska
09.04.2009, 16:23
Я думаю,что прежде всего тягомотина происходит по вине нашей строительной компании, а по поводу взносов, мне говорили,что нам не будут давать счетчики,пока люди не сдадут деньги, так что в любом случае рано или поздно для несдавших тот "судный день" наступит))

kukabara
12.04.2009, 22:14
Уважаемые, может кто здает что-нибудь по поводу застекления балконов. А то ходят слухи, что пока нельзя, однако в доме уже многие застеклились. К директору не могу попасть уже 4-й раз разминаемся, так бы его спросил.

Serg81
13.04.2009, 08:47
По всем нормам балконы нельзя застеклять до сдачи в эксплуатацию - это меняет внешний вид фасада. Из за этих .... красавцев которые их уже застеклили могут быть проблемы при сдаче.

kukabara
13.04.2009, 13:21
Спасибо за ответ.будем ожидать скорейшей сдачи дома.
ЗЫ: Странно-деньги на "упрощение" сдачи сдавать неободимо(уже сдал), а вот упрощения с застекление никто не дает. Все-таки достучусь к нашему неуловимому шефу и поговорю.

Night0
13.04.2009, 21:18
Дочитал всю ветку. Все весьма печально.
Предлагают 2-ку в этом доме на 11-ом этаже. Риэлтор расхваливает и говорит, что "дом сдан".
Теперь, после прочтения, как-то стремно связываться с этим домом.

Maputu
14.04.2009, 08:27
Дочитал всю ветку. Все весьма печально.
Предлагают 2-ку в этом доме на 11-ом этаже. Риэлтор расхваливает и говорит, что "дом сдан".
Теперь, после прочтения, как-то стремно связываться с этим домом.

А за сколько предлагают если не секрет???

Night0
14.04.2009, 09:03
А за сколько предлагают если не секрет???

Почему секрет?

Техэтаж, переделанный под квартиру(ы?) 74м (или77 - не помню).
41000$

Sh@ff
14.04.2009, 10:01
Почему секрет?

Техэтаж, переделанный под квартиру(ы?) 74м (или77 - не помню).
41000$
вот интересно и какие же документы предлагает продавец? :rtfm:

Serg81
14.04.2009, 10:01
Кстати а риэлтор от какой конторы?)

Night0
14.04.2009, 10:18
вот интересно и какие же документы предлагает продавец? :rtfm:
На днях будем встречаться - все расскажу


Кстати а риэлтор от какой конторы?)
Альянс

Sh@ff
14.04.2009, 10:41
Таирова, Левитана/ И. Петрова. Тех. этаж. Новый кирпичный дом. S от 80 кв.м, Н=2, 8м. Полноценные окна, многослойная крыша с тепло и гидроизоляцией. Цена от 40 000 у.е.
Вот что продается в нашем доме:). Прикольно

MeMyselfandI
14.04.2009, 19:02
Дамс... а теперь вопрос риторический : от чего же у нас возникли сложности со здачей дома? наверное от того,что наш застройщик в очередной раз нарушил проэкт...

ну документы может этим новым жильцам ещё и сделают,но вот газ туда точно не заведут.... надеюсь продавая эти новые метры наши застройщики хоть дом сдадут.

Night0
14.04.2009, 20:01
Ну, чтож. Смотрел я сегодня этот техэтаж. Единственное, что понравилось - вид с балкона.

Теперь по пунктам:

Слова риэлтора по телефону (я все внимательно слушал и записывал):
1. Квартира 77м.
2. Внутренние стены - есть.
3. Выходы на балкон из ДВУХ комнат.
4. Все комуникации
5. Санузел сделан.
6. Дом сдан.
7. И за ВСЕ, со всеми расходами - 41000$
8. Квартира, действительно, очень хорошая.

На деле:
1. Квартирка-то оказалась 67м
2. Внутренняя стена - одна. Т.е. имеем 2 п/у помещения и 2 входа в квартиру (в одно из помещений).
3. Балкон имеет два входа из одного из помещений.
4. Комуникаций - хоть отбавляй. Вся квартира в комуникациях:biggrin: Труб всяких вдоль стен, ближе к потолку весьма много.
5. Санузел - пустая комнатка 1,5х1,5 м с входом... из общего коридора. "Ну вы тут заложите, а из квартиры дверь пробъете"
6. На мои настойчивые вопрос насчет сдан ли дом : "Ну конечно сдан! Вон люди ремонты делают и живут уже даже!"
7. И за все 43 тыс с чем-то
8. Хм. Еще штук 20 и, возможно...

Вот так. Ну еще из информации:
Отштукатурено, стяжка, отопление, МП окна.
Газ на техэтаже будет.
Оформляется право собственности на нежилое помещение. Прописаться в нем нельзя. Еще 2000 и помещение считается жилым.

Да, еще сказали, что в доме осталась одна однокомнатная не проданная и плюс эта квартира на техэтаже.

Eugen_p81
14.04.2009, 21:00
продажа техэтажей (если вдруг живые лохи найдуться) - вряд ли помогут сдаче дома - этими техэтажами КС альянс расчитался с своими риелторами-вкладчиками - вместо живых денег... вот они рвут попу - и врут стрикороба....шоб только слить за живые деньги.

kukabara
16.04.2009, 17:20
На мой взгляд, эти помещения больше пригодны для небольших офисов, но "впаривать" их как квартиры-это верх наглости. Думаю немного найдется желающих.

Eluska
16.04.2009, 21:53
Я как-то смотрела техєтаж на Вильямса, 1-к квартира , 52 метра, кухня-19!!, гардеробная,очень хорошая планировка получилась, дом сдан, высота потолков хорошая, коммуникации не висят,все перегородки есть,просто полноценная квартира, до которой не ходит лифт и не подведен газ. Все документы на жилой фонд были. Думали,считали,а потом представили,если зимой выключат свет на часика 2.....вот и не надумали

Night0
16.04.2009, 23:03
а потом представили,если зимой выключат свет на часика 2.....вот и не надумали

Так, а в чем проблема? Отопления не будет? Или кушать не приготовить? Так в 16-ти этажках тоже газа нету

MeMyselfandI
18.04.2009, 10:11
Так, а в чем проблема? Отопления не будет? Или кушать не приготовить? Так в 16-ти этажках тоже газа нету

а про лифт вы забыли? на 11 этаж пешком... учтите что в этом доме пролёты чуть побольши чем в обычных таировских домах-из-за потолков в 3 метра....

а ещё эти квартиры категорически не подходят для молодых семей... 2 раза в день таскать коляску к лифту здоровье ни одной женщины не выдержит.

dk-r
18.04.2009, 13:29
а про лифт вы забыли? на 11 этаж пешком... учтите что в этом доме пролёты чуть побольши чем в обычных таировских домах-из-за потолков в 3 метра....

а ещё эти квартиры категорически не подходят для молодых семей... 2 раза в день таскать коляску к лифту здоровье ни одной женщины не выдержит.

Тренироваться придётся:) В большинстве новостроев первые пару лет лифт не работает. А если и работает, то с перебоями.

_jack_
22.04.2009, 10:37
2 раза в день таскать коляску к лифту здоровье ни одной женщины не выдержит.

Даже такой ? :)

http://steelengel.narod.ru/kartinki/4u4elo.jpg

Зеленоглазая
22.04.2009, 10:55
Даже такой ? :)

http://steelengel.narod.ru/kartinki/4u4elo.jpg
Первая мысял была, фу какой мужик уродливый...оказалось..."прекрасная" дама...хи.хи..

Sh@ff
22.04.2009, 14:36
ничего себе во что превратили тему про новострой!!! :) думаю инвесторам уже все равно будут лифты работать или нет пока, лишь бы документы получить!

Serg81
22.04.2009, 15:28
картинки позитивные)))

1110
25.04.2009, 08:20
Будет лифт работать или нет в ближайшее время неважно! Ато,что с сегодняшнего дня запретили вход на стройку ВСЕМ вот это проблемы.

Sh@ff
25.04.2009, 08:53
А как же объясняют этот запрет? И мне еще интересно, строителям, делающим ремонты или всем запрещают? Все собиралась родственников повести показать квартиру, вот дождалась!:laugh:

1110
25.04.2009, 11:01
запрет распростроняется на ВСЕХ, включая хозяев квартир. Объясняют запрет долгом за ел.энергию около ???17000гр???

Eluska
25.04.2009, 14:10
Сегодня была в доме,просто заезжали посмотреть,замок действительно висел,но впустили без проблем.

Maputu
25.04.2009, 19:27
сделали немного неправильно, а лучше бы тем кто не оплатили тупо отрезать времянку в щитовой, вот и все сразу прибегут и оплатят!

_jack_
05.05.2009, 10:01
и чего все затихли?
у кого какие новости?
Вроде осталась последняя подпись а так тянется.
Смотрю уже очень многие закончили ремонты и даже мебель уже некоторые завезли.

Maputu
05.05.2009, 10:18
У меня никакой новой информации нет, вопрос с последней подписью действительно сильно затягивается.

_jack_
05.05.2009, 11:38
чето все это попахивает какимто очередным лохотроном...
не удевлюсь если через месяц другой скажут чето типа
"ай знаете, так как инвесторы бабло не сдали во время да и курс щас 8 грн за 1 доллор, нада еще скинуться по гривен 400-500 за кв метр"

Sh@ff
07.05.2009, 10:09
чето все это попахивает какимто очередным лохотроном...
не удевлюсь если через месяц другой скажут чето типа
"ай знаете, так как инвесторы бабло не сдали во время да и курс щас 8 грн за 1 доллор, нада еще скинуться по гривен 400-500 за кв метр"

Вообще-то, когда начали собирать деньги, доллар был больше 9 грн.! А что там Алексей? Уже месяц больничного должен был пройти? Никто не общался с нашими застройщиками случайно?

_jack_
07.05.2009, 10:52
Когда сказали за деньги доллор был тогда 4 с копейками вообщето. Это уже на собрании это подтвердили тогда да, тогда он был 9.
А что есть еще люди которые верят что Алексей болеет ? )
машина его почти каждый день стоит возле дома, а в офисе говорят что его нет

Sh@ff
08.05.2009, 09:16
я в первый раз услышала про деньги за 2 недели до собрания:), а доллар тогда уже был дорогой! а когда же Вы _jack_ узнали про собирание денег? просто интересно сколько времени уже дом сдается

_jack_
08.05.2009, 10:01
гдето за месяца полтора или за месяц до собрания

Serg81
14.05.2009, 17:32
Новости?

Eluska
14.05.2009, 19:07
Сегодня Алексей по телефону рассказал, что сдвигов нет, тот ,кто должен біл поставить подпись МЧСников 2 месяцалежит в больнице, а так же,что его вроде хотели сместить с должности,поэтому неизвестно,когда и кто точно подпишет....Так что все дружно пожелаем скорейшего выздоровления!

_jack_
15.05.2009, 11:26
гггг... прикольная история)))
а я вам щас расскажу как дальше будет
Адексею поменяют должность и на вопрос как и что скажут "ой, знаете пока ниче не понятно, у нас директор поменялся и мы теперь вааще хз что и как происходит"
а потом скажут "знаете Алексей у нас не работает и мы ничего не знаем о тех деньгах что сдавали"
Чисто классический Одесский лохотрон.
А сказки что кто то лежит 2 месяца в больнице и из-за этого подписать не могут это чисто ВРАНЬЁ !!!
у всех есть и заместители и временно испольняющие обязанности люди и.т.д. так что пусть не рассказывают эту ***ю

Serg81
15.05.2009, 14:22
Согласен, замы должны быть на одном человеке свет клином не сошелся.

Maputu
15.05.2009, 14:25
ДА это должен подписать инспектор, у него и замов и быть не должно. просто вместо него другой инспектор должен подписаться или его начальник вот и все!

_jack_
15.05.2009, 15:15
ну так 2 месяца это уже реальный срок...
поидеи если он 30 рабочих дней не может выйти на работу ему устанавливают так называемый длительный не оплачиваемый больничный а на его место ставят временно исполняющего обьязанностями человека который и имеет полномочия это подписать.
Так что звиздеш про его 2-х месячную болезнь пусть рассказывают молдованам которые строили этот дом а не людям у которых есть мозги заработать себе на новую квартиру.
Пока дело совсем не стало пропадать в бездне времени и отсрочек по моему мнению нада просто собраться всем и подать в суд на них, вот тогда и все забегают, а те деньги которые люди сдали 100 грн за кв. метр можете с ними уже попращатся, на них уже куплен лексус :)

Maputu
15.05.2009, 18:53
Давайте значит звоним Алексею и собираем инвесторов, самое время собраться и обсудить ситуацию. у меня ремонт практически сделан, нах мне тада такая квартира в незданном доме???

Eluska
17.05.2009, 14:30
Вы не учли,что деньги вроде как оплачены тому инспектору,который лежит в больнице, новому инспектору -новые деньги, вот они и ждут возвращения старого, как опять же говорит Алексей.

_jack_
18.05.2009, 11:40
угагагагага))))
лохотрон начинает облекать уже явный характер))
а теперь смотрите, инспектор сейчас полижит еще в больничке, а этим временем Алексей или уволится или уйдет кудато неважно, но появится новый человек который скажет что мол вот новый инспектор и вот новый директор))) давайте еще раз сдавайте бабло если хотите чтобы дом сдался)))
ггг... ппц... Одесса Одесса... город ворюг и лохотронщиков)))
ну что коллеги по несчастью, доделывайте ремонты и закрывайте квартиру на много замков и на лет 10 забывайте про нее))

Maputu
18.05.2009, 14:09
Вот чьей подписи нам нехватает - руководитель территориального органа госпожнадзора ГУ МЧС Иван Иванович Гелебан. Как бы узнать действительно ли он болеет так долго???

_jack_
18.05.2009, 16:37
Гелебан Иван Иванович – заместитель начальника Главного управления (руководителя территориального органа госпожнадзора) Главного управления МЧС Украины в Одесской области.

да действительно, господин Иван Иванович поправляет здоровье, то в больнице теперь в пансионате, но дело в том что акты сдачи дома вместо него подписать может и сам начальник МЧС Одесской области, что собственно он и делает в других домах, вот например вместо Иван Иваныча уже подписали акт сдачи дома который находится на Маршала Жукова, но не сам Иванович а его начальник, некий господин Вовк Михаил Иванович (Вовк Михаил Иванович – начальник Главного управления МЧС Украины в Одесской области).
И как говорят в МЧС Украины в Одесской области что вместо господина Гелебана подписать акт может езе как минимум 2-е людей. Но походу Одессжилстрой уже договорились с Гелебаном об этой подписи, но учитывая его здоровье завершить процесс не могут.
Вот, тут какбы можно было бы впринцыпи и обрадоваться, мол появилась надежда какаято на правду, но как говорится рано радоваться, насколько я знаю что очень много требований которые МЧС выставили они не сделали, следовательно даже если они обратятся к начальнику МЧС он снова проверит все документы и скажет: "ребята, ну у вас тут четко и ясно написано что нада сделать" ну а что Одессжилстрой может сделать? ) денек то нет и не будет...

Мне почемуто кажется что Гелебан просто уйдет на заслуженный отдых по причине здоровья и все договоренности с ним пойдут в унитаз и нада будет заново сдавать деньги для нового человека чтобы тот в свою очередь подписал акт сдачи дома.

Воощем дела не на 1 и не на 3 месяца... если в новому году дом сдадут будет просто мега крута, а так реально нада будет ждать я думаю от 5 до 10 лет как минимум, да кстати, через год наш дом обретет статус 'замороженный обьект' и тада усе... все покладут руки до лучших времен.

А собирать сейчас собрание инвесторов щас всем не выгодно, так как люди поймут что их кидают и могут подать в суд.
Единственное что может нас спасти так это обзвонить всех инвесторов и сделать собрание на котором и решить подать в суд на Одессжилстрой. Как я консультировался с юристом, дело вполне выигрышное и если вовремя зарыпаться то есть большая вероятность вьехать в наши квадратные метры до нового года.

Serg81
19.05.2009, 10:40
И как Вы думаете формулировать исковые требования? Что по этому поводу сказал юрист?

Serg81
19.05.2009, 10:40
В принципе подать в суд - дело немудренное, но нужно прикинуть что реально это даст.

_jack_
19.05.2009, 13:48
ну в конечном итоге получится 2 выхода.

1. Это Одессжилстрой поймет что дело пахнет киросином и будет из кожы вон лезать чтобы сдать дом. Так как если начнется судебное разбирательство то и 11-ый этаж где они себе офис построили признается тех этажем ну и.т.д. воощем

2. Одессжилстой примут неспособным завершить обьект и.т.д. и обьект передадут в гос. имущество или как оно там и государство его уже будет сдавать само

Sh@ff
26.05.2009, 16:06
эй, инвесторы, куда все делись? понимаю, что лето и погоды хорошие, но тут кто-то бывает? или просто никаких новостей?

Serg81
26.05.2009, 17:54
Скорее второе)

Maputu
01.06.2009, 15:03
Как уже достала вся эта конетель, уже скоро ремонт закончится, а дом не сдан, нахрена сдавали деньги непонятно??? есть какие то новости??

Sh@ff
01.06.2009, 15:36
Как уже достала вся эта конетель, уже скоро ремонт закончится, а дом не сдан, нахрена сдавали деньги непонятно??? есть какие то новости??

а можно спросить как Вы справились с отсутствием воды в доме? рабочие вообще бесплатно за ней ходили или это нынче что-то стоит? я еще ремонт не начинала, просто пока думаю как разговаривать с рабочими, все-таки ситуация нетипичная:)

Maputu
01.06.2009, 15:40
Бесплатно никто ничего не делает, это нужно обговаривать с рабочими, можно конечно купить шланг и набирать, если не сильно высокий этаж, а в другом случае придется носить ведрами. У меня часть воды набиралось шлангом по договоренности с соседом, а часть носилась ручками.

DASHA80
02.06.2009, 10:22
К сведению владельцев квартир в объектах незавершенного строительства !!!!!!!

Управление экономики, инвестиционной политики и внешнеэкономической деятельности проводит оценку выполнения обязательств строительными компаниями перед инвесторами
В рамках антикризисных мероприятий, осуществляемых исполнительными комитетами Одесского городского совета, управлением экономики, инвестиционной политики и внешнеэкономической деятельности Одесского городского совета проводится оценка выполнения обязательств строительными компаниями перед инвесторами, а также разрабатываются возможные действия по нормализации процессов жилищного строительства.

Просьба всем гражданам, имеющим инвестиции в объекты незавершённого строительства жилья, обращаться
каждый вторник и четверг с 10:00 до 13:00
по телефону 722-45-45.

Управление экономики, инвестиционной политики
и внешнеэкономической деятельности Одесского городского совета

DASHA80
02.06.2009, 10:33
АНАЛОГИЧНО!!
Ремонт на 90% сделан. А что дальше....??? Жить без воды и газа???
Нужно собирать собрание и что-то решать!!!

Maputu
02.06.2009, 11:05
Только что говорил с Алексеем, товарищ Гелибан вышел из отпуска, и вроде как должен уже подписать наш Акт. Как скоро это произойдет непонятно.

DASHA80
02.06.2009, 12:01
Поскорей бы……

шимановская36
04.06.2009, 21:46
Здрасте всем!Я новая на этом форуме и являюсь инвестором этого злополучного дома!Может стоит организовать собрание инвесторов ???? Вот уже 3 дня подряд звоню Алексею а он все завтраками кормит то сегодня будет решен вопрос с подписью то завтра .......

MeMyselfandI
04.06.2009, 22:18
Здрасте всем!Я новая на этом форуме и являюсь инвестором этого злополучного дома!Может стоит организовать собрание инвесторов ???? Вот уже 3 дня подряд звоню Алексею а он все завтраками кормит то сегодня будет решен вопрос с подписью то завтра .......

странно что вас эти 3 дня заели..За 3 года завтраков у меня уже иммунитет на них

Maputu
05.06.2009, 08:21
Здрасте всем!Я новая на этом форуме и являюсь инвестором этого злополучного дома!Может стоит организовать собрание инвесторов ???? Вот уже 3 дня подряд звоню Алексею а он все завтраками кормит то сегодня будет решен вопрос с подписью то завтра .......

Я уже предлагал Алексею собрать инвесторов, он сказал что в этом нет необходимости, что вот вот уже все решиться. Хотя на самом деле проблем достаточно много и дело не только в подписи... я не представляю как будет решаться вопрос с подачей воды, света, и газа... думаю этого мы тоже будем долго ждать!

_jack_
05.06.2009, 09:05
Maputu, может вы нас тоже осветите в остальные проблемы дома :)

Sh@ff
05.06.2009, 09:34
А что, простите, может изменить собрание инвесторов? Прийдем, поорём, пожалуемся друг другу и разойдемся? Как собрание может помочь поставить подпись? А ситуация с нашим домом, я считаю, не такая уж и печальная. Да, долго не сдается, но вы посмотрите вокруг, некоторые стройки вообще стоят. Мне все-таки кажется, что мы получим документы, и скорее рано, чем поздно.

Maputu
05.06.2009, 09:45
Maputu, может вы нас тоже осветите в остальные проблемы дома :)

Да все проблемы налицо, на сколько я в курсе на тех этаже еще не разведены коммуникации под отопление, на установку счетчиков эл. энергии думаю придется скидываться, что с водой вообще не понятно. Что касается собрания конечно собраться нужно, имхо, дом то конечно сдасться рано или поздно, и наша ситуация отнють не критичная, но хочется доделать ремонт и уже вселиться.

шимановская36
05.06.2009, 12:03
А что, простите, может изменить собрание инвесторов? Прийдем, поорём, пожалуемся друг другу и разойдемся? Как собрание может помочь поставить подпись? А ситуация с нашим домом, я считаю, не такая уж и печальная. Да, долго не сдается, но вы посмотрите вокруг, некоторые стройки вообще стоят. Мне все-таки кажется, что мы получим документы, и скорее рано, чем поздно.

Насчет поорать я с вами не согласна у каждого на руках есть договор и условия его нарушены уже на лет пару я человек мало компетентный в этих вопросах но неужели из 120 квартир никого не найдется кто бы знал куда можно обратится с этим вопросом ,а то что они говорят что многие стройки остановились это полная хрень наш дом должен был сдаться еще года два назад когда такого положения тяжелого не было

шимановская36
05.06.2009, 12:07
Я уже предлагал Алексею собрать инвесторов, он сказал что в этом нет необходимости, что вот вот уже все решиться. Хотя на самом деле проблем достаточно много и дело не только в подписи... я не представляю как будет решаться вопрос с подачей воды, света, и газа... думаю этого мы тоже будем долго ждать!

а что касательно Алексея я ему уже третий день звоню на мобильный он упорно не поднимает трубку в конторе его или уже нет или еще нет ....

MeMyselfandI
05.06.2009, 12:43
Насчет поорать я с вами не согласна у каждого на руках есть договор и условия его нарушены уже на лет пару я человек мало компетентный в этих вопросах но неужели из 120 квартир никого не найдется кто бы знал куда можно обратится с этим вопросом ,а то что они говорят что многие стройки остановились это полная хрень наш дом должен был сдаться еще года два назад когда такого положения тяжелого не было

Напоминаю. 3-4-й квартал 2006 года.
Они должны были с Чудо-городом 1-ой серией вместе должны были быть сданыю Послдние слава Богу уже 3-ю серию достаивают.

А что касается проблем после здачи-основная-это электроэнергия. Там вопрос вообще не закрывали, а это вопрос дорогостоящий. Всреднем на такой дом как наш это обходится в стоимость двух 3-комн. квартир.

Sh@ff
05.06.2009, 13:15
Насчет поорать я с вами не согласна у каждого на руках есть договор и условия его нарушены уже на лет пару я человек мало компетентный в этих вопросах но неужели из 120 квартир никого не найдется кто бы знал куда можно обратится с этим вопросом ,а то что они говорят что многие стройки остановились это полная хрень наш дом должен был сдаться еще года два назад когда такого положения тяжелого не было

Я думаю, если бы среди нас были специалисты, которые могут помочь, то они давно проявились бы. У всех есть договор, но, еще раз спрашиваю, как вы все думаете к чему приведет собрание? Если есть хоть что-то, чему поможет собрание - объясните. Может просто я не могу до этого додуматься., поэтому считаю собрание бессмысленным делом.

шимановская36
05.06.2009, 14:18
Я думаю, если бы среди нас были специалисты, которые могут помочь, то они давно проявились бы. У всех есть договор, но, еще раз спрашиваю, как вы все думаете к чему приведет собрание? Если есть хоть что-то, чему поможет собрание - объясните. Может просто я не могу до этого додуматься., поэтому считаю собрание бессмысленным делом.

по вашему лучше сидеть и молчать и ситуация сама сабой разрешится а мы будем обмениваться информацией ведь здесь на форуме не все 120 квартир присутствуют вот для того чтоб были все и нужно собрание

Sh@ff
05.06.2009, 15:01
по вашему лучше сидеть и молчать и ситуация сама сабой разрешится а мы будем обмениваться информацией ведь здесь на форуме не все 120 квартир присутствуют вот для того чтоб были все и нужно собрание

Я не считаю, что сидеть и молчать - это выход, просто реально не понимаю, что от мы можем изменить, объясните и я Вас поддержу обеими руками!

DASHA80
05.06.2009, 16:41
Я не считаю, что сидеть и молчать - это выход, просто реально не понимаю, что от мы можем изменить, объясните и я Вас поддержу обеими руками!

ПРОСТО ХОЧУ ПОСМОТРЕТЬ В ГЛАЗА и услышать аргументы тех людей...которые НЕ сдали деньги!:rtfm: (А это половина квартир дома).
Интересно, принцип "моя хата с краю" пройдет, по их мнению....???!!!
Ведь живем в не простое время....денег нет ни у кого....но отсидеться НЕ ПОЛУЧИТСЯ!!! как они это не понимают?

psltanja
07.06.2009, 23:02
Подскажите, плиз, хочу купить квартиру в этом доме, сколько стоит самая минимальная, а еще почитала форум , что за проблемы со сдачей. Мне сказали, что в сенятбре должен быть полностью сдан дом. Для меня это важно:D

_jack_
08.06.2009, 11:25
psltanja, конечно в сентября он будет сдан но непонятно какого года :)

Узнал я про остальные проблемы дома.
Котла еще нет, куча всего на тех этаже еще нет, сумма которую назвали чтобы нужна для всего этого теплооборудования, эллектрооборудования и установки примерно составляет 1-1,5 лимона гривен.
1 000 000 / 7.6 = 131 578 $
таких денег нет у Одессжилстроя, а скидываться по квартирам... :)
131 578 / 120 = 1096 $ с квартиры )))
так что думаю что те деньги которые мы скидываем по 100 грн за кв. метр идут не на подписи а на котел и оборудования для тех этажа.
А подписи все получить думаю не такая уж и большая проблема как они описывают.
Не сдадут они дом к сентябрю, фиг там.
Даже незнаю, думаю есть еще резон подождать до нового года и если до нового года ниче не решится (а оно так и да не решится) думаю собираться инвесторами и составлять исковое заявление в суд.

1110
08.06.2009, 14:15
Какой смысл ждать Нового года ув. DASHA80 подробно и ясно всем объяснила что и как нужно делать прямо сейчас и не ждать Нового года.Лично я завтра 9 июня во вторник еду на Пушкинскую 6 с 10.00 до 16.00. Для подачи заявления необходимо иметь :копию и оригинал договора инвестирования и копии платежек

psltanja
08.06.2009, 15:54
а мне предлагают купить квартиру в этом доме, вот я и думаю, пообещали, что сдача в сентябре. Подскажитье, а в доме уже кто-то делает ремонт или туда вооще никого не пускают? или все уже делают ремонты и оборудование и подписи -это только формальность ? мы снимали квартиру на Ген.Вишневского, так хозяйка квартиры, которую мы снимали документальное подтверждение получила почти через год, а в доме уже ремонты полным ходом шли .

dilet
08.06.2009, 17:18
а мне предлагают купить квартиру в этом доме, вот я и думаю, пообещали, что сдача в сентябре. Подскажитье, а в доме уже кто-то делает ремонт или туда вооще никого не пускают? или все уже делают ремонты и оборудование и подписи -это только формальность ? мы снимали квартиру на Ген.Вишневского, так хозяйка квартиры, которую мы снимали документальное подтверждение получила почти через год, а в доме уже ремонты полным ходом шли .

Уважаемая psltanja, люди ведь Вам говорят что с домом большие проблемы, он уже 2 года стоит почти готовый, и до сих пор не сдан и неизвестно когда будет сдан вообще. Многие уже сделали ремонты и завезли мебель, ну и что это меняет если жить там все равно нельзя, нет ни воды ни газа ни света ни отопления. Много людей хотят продать там квартиру, но покупателей я думаю найти будет тяжело. Обещать могут все что угодно лижбы, Вы купили. Почитайте форум, люди у которых там квартиры, сами не знают что им делать. :rtfm:

_jack_
09.06.2009, 14:42
Какой смысл ждать Нового года ув. DASHA80 подробно и ясно всем объяснила что и как нужно делать прямо сейчас и не ждать Нового года.Лично я завтра 9 июня во вторник еду на Пушкинскую 6 с 10.00 до 16.00. Для подачи заявления необходимо иметь :копию и оригинал договора инвестирования и копии платежек

ну как сьездели ? удачно ?