PDA

Просмотр полной версии : Работа за рубежом



Пупырышка
02.09.2010, 13:09
Моя мама глухонемая, очень хочет найти работу за рубежом. Очень трудолюбивая и не смотря на свои 57 лет, выглядит и чувствует себя на 40 максимум, работящая и вообще ее на работе называют пчелкой) Мы только недавно переехали на новое место жительства, купили дом за копейки, он в соответственном состоянии, еле газ провели в дом, вода и удобства на улице, ни мебели, ни бытовой техники. Мама хочет съездить только чтоб заработать на самое необходимое, она добрая, спокойная, честная и порядочная, а еще дисциплинированная! Если кто-то живет за рубежом и может чем-то помочь или подсказать - будем очень рады!

katsmandu
04.09.2010, 08:58
Если Вы серьёзно, то миссию "паровоза" лучше взять на себя Вам-больше шансов на успех, даже если есть ребёнок. Попробуйте снестись с зарубежными обществами глухонемых, их форумами, например в той же Германии. Хотя я с трудом представляю...Ну даже если кто её готов взять будет, а виза, разрешение на работу?? Тяжело.., маловероятно.

katsmandu
04.09.2010, 14:33
"В Германии нелегально намного сложнее трудоустроиться даже здоровым и молодым (нелегалом)"

Сложнее, но возможно. Особенно в сельской местности. Проблема в визе-просрочит, если поймают, вызывавший пойдёт под суд, а "чёрному" работодателю такой клистир поставят.....

Я вот не знаю, у глухонемых жестикуляция "международная"? Если да, то можно попробовать искать и развивать контакты через что-то вроде "скайп", чем Чёрт не шутит-может найдётся добрая душа. Я живу в Германии и вижу, что у нас глухонемые кучкуются-часто вижу большие, гуляющие вместе, группы, люди разного возраста. и такое впечатление, что их здесь много больше, чем, скажем, в Одессе..

Каняшкин
04.09.2010, 14:41
Можно попытаться найти работу за рубежом по линии, связанной с церковью. Мой знакомый уезжал именно по религиозным каналам, возможно, имеет смысл копнуть в этом направлении.

katsmandu
04.09.2010, 22:23
Можно попытаться найти работу за рубежом по линии, связанной с церковью. Мой знакомый уезжал именно по религиозным каналам, возможно, имеет смысл копнуть в этом направлении.

Хорошая идея! Для случая с Германией, это релиорганизации Caritas и Diakonie.

Каняшкин
04.09.2010, 22:26
Хорошая идея! Для случая с Германией, это релиорганизации Caritas и Diakonie.

Во, классно. А то я вообще в ту сторону ничо не знаю.

Пупырышка
05.09.2010, 20:02
Хорошая идея! Для случая с Германией, это релиорганизации Caritas и Diakonie.

ого, а что это такое???

katsmandu
05.09.2010, 20:53
ого, а что это такое???

"Следствие закончено: забудьте.."

Пупырышка
07.09.2010, 07:23
"Следствие закончено: забудьте.."

Очень жаль... Думала подскажут чего-то...(

katsmandu
07.09.2010, 11:10
Очень жаль... Думала подскажут чего-то...(

Ну Вам же дали уже ориентиры... Немножко собственной инициативы проявить неплохо, иначе бросайте эту затею. Жизнь сурова-блюдечек с каёмочками на всех пока не хватает. Простите за нравоучение..

Удачи

Каняшкин
07.09.2010, 22:21
Очень жаль... Думала подскажут чего-то...(

Девушка, Вам дали названия организаций, гугль Вам в руки, ищите, думайте.

Катсманду прав, действительно, будьте деятельней.

Пупырышка
27.09.2010, 08:15
Девушка, Вам дали названия организаций, гугль Вам в руки, ищите, думайте.

Катсманду прав, действительно, будьте деятельней.

Легко вам говорить, прошлась я по гуглу... думаете что-то нашла?((( Да и в интернете я не очень понимаю(((

Танила
16.11.2010, 22:43
Кто-то работал мед сестрой за границей? Подскажите каким образом и через какую организацию это можно организовать?
Поделитесь опытом пожалуйста

lanos7
02.12.2010, 15:56
Подскажите пожалуйста, интересует работа за границей по специальности, есть ли у нас надёжные фирмы по трудоустройству и какие нюансы в этом деле?

Ull9
02.12.2010, 16:32
какая специальность?

lanos7
02.12.2010, 16:33
Электрик.

люля1
04.12.2010, 19:54
ПРЕПОДАВАТЕЛЬ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА. ВТОРОЕ ВЫСШЕЕ ЗАЩИЩАЮ СЕЙЧАС ПО СПЕУИАЛЬНОСТИ - МЕНЕДЖМЕНТ ОРГАНИЗАЦИЙ.

austyn
04.12.2010, 20:51
Интересно другое - какие шансы имеют выехать на работу за рубеж представители РАБОЧИХ специальностей - электрики,сантехники,сварщики, слесари ,механики и т.д. Именно квалифицированные профессионалы .
С опытом работы, руками ,головой , не утратившие ещё творческий потенциал и допустим, десятком тыщ евро для начала ...
Вот это действительно интересно ...
А то , что в Европе своим работы не хватает , чтобы ещё обеспечивать ею украинских поберушек -заробитчан , и так понятно ...

Newton
04.12.2010, 21:38
У этих людей нет языка, иначе они были бы востребованы.

austyn
05.12.2010, 17:00
Не факт .
Есть с языком + С возможностью освоения нового языка ( не китайского или арабского , конечно) - не забываем про обучаемость /способность .
Более того , некоторые бывали не раз за границей , имеют опыт общения с " представителями иных цивилизаций " ...

Вот и я о том , что востребованы рабочие руки квалифицированные везде . Если б не бумажная чиновничья волокита - " Возьмите меня - я хороший " ...

Newton
05.12.2010, 22:14
Вот сколько людей по рабочим специальностям подалось за последние 6 месяцев на иммиграцию в Канаду со всего мира.
Но одним из главных условий, для принятия пакета документов, является результат теста IELTS. Я уверен, рабочих, которые хотели бы уехать много, но только единицы знают английский язык. Поэтому, они там и не нужны.



6241 Chefs 30
6242 Cooks 67
7215 Contractors and Supervisors, Carpentry Trades 41
7216 Contractors and Supervisors, Mechanic Trades 94
7241 Electricians (except Industrial and Power System) 46
7242 Industrial Electricians 54
7251 Plumbers 15
7265 Welders and Related Machine Operators 11
7312 Heavy-Duty Equipment Mechanics 19
7371 Crane Operators 1
7372 Drillers and Blasters – Surface Mining, Quarrying and Construction 5

Канада готова принять каждый год 1000 заявлений, по каждой из перечисленных специальностей.

Shapkovsky
15.12.2010, 07:53
Если верить вашей таблице, ув. Nevton, я по образованию попадаю под три категории:
7241 Electricians (except Industrial and Power System) 46
7242 Industrial Electricians 54
7312 Heavy-Duty Equipment Mecаhanics 19
Есть и опыт работы и знание языка, правда среднее, и обучаемость присутствует. И что я должен делать имея весь этот набор?

katsmandu
17.12.2010, 01:05
"Интересно другое - какие шансы имеют выехать на работу за рубеж представители РАБОЧИХ специальностей ..."

К сожалению, кроме, может (????) Канады-никаких. Да и там-как у украинца, шанс низок-плохое качество образования и другая культура работы. Нужно заранее найти место и иметь немалые деньги на первое время. Сами подумайте-вдруг у Вас с шефом не сложится.., что тогда?

austyn
20.12.2010, 00:09
В каждых правилах есть исключения . Рабочий человек - это не обязательно небритый немытый колхозник, страдающ. с похмелья с папиросой во рту ...
При Союзе была так наз. рабочая интеллигенция . И сегодня даже в такой стране 3-го мира как эта , найдутся интеллигентные люди рабочих специальностей с хорошим кач-вом образования и высокой культурой работы .

MarcelQ
08.01.2011, 12:47
Вообщем, хочу уехать на заработки летом ( после июнской сессии) а дальше м.б. и на Пмж. Учусь в Огах, специальность "Холодильные машины и установки" "Refrigeration machines and settings" заочно. Опыт работы около 1 года, англ средний ( до лета подтянем ). Возраст 21 год. Имеюютса права на машину категории B, и на погрузчик (авто- и электро )
Есть ли шансы найти работу по данной специальности - желательно, (а вообще готов работать в любой сфере, толи збор фруктов,толи работа на мясокомбинате, толи на рыб заводе и т.д.) не менее 3 месяцев.
Как лучше искать работу, через интернет, или же через различные компании в Одессе, Киеве, каковы шансы уехать через программы по типу Work&Travel, Au-pair ( можно ли уехать не как студент очного обучения?).
Буду очень и очень признателен за помощ. Заранее спасибо.

molar
08.01.2011, 15:57
Советую хорошенько подтянуть английский, потому что ты название своей специальности неправильно перевёл, коллега :laugh:
Settings - это установки (значения) параметров, например
Installations или plants - установка, состоящая из механизмов, агрегатов и т.п.
Удачи!

MarcelQ
08.01.2011, 18:39
Вобщето под Settings и имелось ввиду установка параметров.
И да я писал что английский подтяну. Впредь прошу отписываться по теме.
Спасибо.

katsmandu
17.01.2011, 10:08
"Советую хорошенько подтянуть английский,.."

Я бы сперва обратил внимание на русский..

Ашварайя
17.01.2011, 18:30
всем добрый вечер!
Тут много писали о работе за бугром.но толку мало:)
Если кто-то сталкивался,подскажите..что и как..
Интересует фирма (проверенная)
Работать не боимся..

в общем, поделитесь любой информацией...:)
:rose:

katsmandu
18.01.2011, 00:10
Любая фирма в этом деле-жулики. Ищи напрямую. А ещё лучше-учись, завязав на узелок, пока молодой/я и время есть. При этом думай стратегически. Выражаясь твоим языком: сезонная работа-дело беспонтовое. Пустая трата времени. На жысь не заработаешь. А то, что работать не боишься-главное.
Удачи Тебе!

Ашварайя
19.01.2011, 19:36
В прошлом году работал в Польше, в доме отдыха, все официально. если интер. дам номер поляка работадателя...

расскажите что за работа...лучше в лс...ценим любую информацию:)

SoPriceless
21.01.2011, 18:06
не туда написал)

Vetusya
22.01.2011, 13:34
Меня тоже очень интересует, вопрос работы за рубежом? Присоединяюсь к темке...

Mary Popins
31.01.2011, 15:44
если можно и мне инфу скиньте1!!
:))

BRDM2Y
31.01.2011, 16:27
Хорошо там где нас нет, я бы тоже куда нить уехал с нашего дурдома, да хтож нас ждет!!??

Vetusya
31.01.2011, 17:11
Вы знаете, это у кого как получаеться, кто-то едет и приезжать не собираеться обратно, а кто-то едет и ищет на свою голову там одни проблемы... Туда наверно надо ехать с сильным характером, размозня там не устроиться и очень хорошо когда ты профессионал в своём деле, они таких хватают с руками и ногами...

BRDM2Y
31.01.2011, 17:17
Ну да, райская жизнь там сразу не ждет, это понятно)))

alvik
01.02.2011, 19:09
Вы знаете, это у кого как получаеться, кто-то едет и приезжать не собираеться обратно, а кто-то едет и ищет на свою голову там одни проблемы... Туда наверно надо ехать с сильным характером, размозня там не устроиться и очень хорошо когда ты профессионал в своём деле, они таких хватают с руками и ногами...
Исходя из моего 10 летнего опыта проживания в Канаде, оно так и есть. Коротко и внятно. Другое дело что многие не чётко понимают являются ли они професионалами на Украине, просто сравнивать многим не с чем. По поводу рук и ног немного загнули. В Канаде, например, хороших специалистов много - они тут со всего света приезжают, поэтому конкуренция приличная, держит всех в тонусе так сказать. Ну а сила характера .. её тоже трудно оценить, пока не попробуешь :). С моей точки зрения, 90% из умных нормальных ребят .. так сказать геноцид нации, как сказал известный всеми украинский политик:), тем кому до 25, иммигрируя в развитую Западную страну ничего не потеряют. Оставшиеся 10% это либо кому подфартило (везение всё таки присутствует в жизни), либо толковые дети нашего высшего эстеблишмента (ну не все же дети богатых родителей лентяи) - тут тоже повезло что родились в такой семье .. лотерея одним словом :).

BRDM2Y
01.02.2011, 19:53
Нужно тогда ехать в индию, там специалистов нехватало всегда, недавно товарищ расказывал, к ним по монтажу собственого завода из индии приехали специалисты, котрых таковыми с его слов назвать трудно, но они зарабатывают 1500 у.е , а при ихнем уровне жизни где курица на наши деньги стоит 5 грн это очень даже неплохо!!

Акниш
02.02.2011, 08:55
Доброе утро всем!
Есть легальная работа в Польше и Финляндии.

Vetusya
02.02.2011, 09:38
а можна поподробнее...

Акниш
02.02.2011, 10:17
Набор производится на разные специальности, зарплата от 8 злотых до 12 злотых в час. Трудоустройством занимается агенство по набору работников в Польшу и Финляндию. Работника в Польше встречает работадатель, жилье бесплатное, питание платное. В Финляндии жилье бесплатное питание 4-х разовое за счет работодателя, зарплата от 5 евро до 8 евро в час.
Список некоторых специальностей:
- бетонщик
- сварщик
- кровельщик
-разные сельхозработы ( сбор грибов, клубники,работа на ферме )
-швея
-водитель и т.д.

BRDM2Y
02.02.2011, 11:50
Набор производится на разные специальности, зарплата от 8 злотых до 12 злотых в час. Трудоустройством занимается агенство по набору работников в Польшу и Финляндию. Работника в Польше встречает работадатель, жилье бесплатное, питание платное. В Финляндии жилье бесплатное питание 4-х разовое за счет работодателя, зарплата от 5 евро до 8 евро в час.
Список некоторых специальностей:
- бетонщик
- сварщик
- кровельщик
-разные сельхозработы ( сбор грибов, клубники,работа на ферме )
-швея
-водитель и т.д.

А кто оплачивает оформление и проезд!!??

Ашварайя
02.02.2011, 12:30
Набор производится на разные специальности, зарплата от 8 злотых до 12 злотых в час. Трудоустройством занимается агенство по набору работников в Польшу и Финляндию. Работника в Польше встречает работадатель, жилье бесплатное, питание платное. В Финляндии жилье бесплатное питание 4-х разовое за счет работодателя, зарплата от 5 евро до 8 евро в час.
Список некоторых специальностей:
- бетонщик
- сварщик
- кровельщик
-разные сельхозработы ( сбор грибов, клубники,работа на ферме )
-швея
-водитель и т.д.

а что за фирма?что для этого необходимо?:)Сроки работы?Если интересует сельские работы....

FlipFlap
02.02.2011, 12:39
Набор производится на разные специальности, зарплата от 8 злотых до 12 злотых в час. Трудоустройством занимается агенство по набору работников в Польшу и Финляндию. Работника в Польше встречает работадатель, жилье бесплатное, питание платное. В Финляндии жилье бесплатное питание 4-х разовое за счет работодателя, зарплата от 5 евро до 8 евро в час.
Список некоторых специальностей:
- бетонщик
- сварщик
- кровельщик
-разные сельхозработы ( сбор грибов, клубники,работа на ферме )
-швея
-водитель и т.д.

Знание английского обязательно? Если да, какой уровень?

Акниш
02.02.2011, 13:34
Знание английского не нужно все работодатели говорят на русском.

Акниш
02.02.2011, 14:04
а что за фирма?что для этого необходимо?:)Сроки работы?Если интересует сельские работы....

Фирма находится на ул. Базарной 33 тел. 0976868459, 0939837689 Надежда.

Ашварайя
02.02.2011, 14:18
Фирма находится на ул. Базарной 33 тел. 0976868459, 0939837689 Надежда.
название фирмы...хочется почитать отзывы:)))

Инночечка
02.02.2011, 14:27
да интиресненькая темка

Акниш
02.02.2011, 15:05
название фирмы...хочется почитать отзывы:)))

www.viza-ua.com вот сайт можете зайти и посмотреть.
Мы представители в г. Одесса.

Ашварайя
02.02.2011, 16:04
www.viza-ua.com вот сайт можете зайти и посмотреть.
Мы представители в г. Одесса.

спасибо.....почитаем:)))

lu4ok
03.02.2011, 18:19
Компания GLOBAL EMPLOYMENT ALLIANCE -открывает перед вами широкие перспективы для РАБОТЫ В США. Вы сумеете проявить самостоятельность, независимость в принятии решений, испытать себя. Если вам от 18 до 50 лет работа за рубежом - это еще и возможность попробовать себя в сфере обслуживания. Постоянное общение с людьми принесет вам новых друзей и повысит компетенцию в языке. Вы сможете выбрать один из предложенных вам видов работ: наша компания находит для вас подходящую вакансию, заключает соглашение с работодателем и предоставляет вам Job Offer.
www.glemal.com
093-72-54-771 Олег

ГеоргичЪ
03.02.2011, 21:07
Люди кто что знает о фирме "ДАРЬЯНА МИР", сайт http://www.dariyana-svit.com.ua/?

Dinaria
03.02.2011, 21:11
Люди кто что знает о фирме "ДАРЬЯНА МИР", сайт http://www.dariyana-svit.com.ua/?
вот про них темка есть
https://forumodua.com/showthread.php?t=492713

M@estro
03.02.2011, 21:23
Люди кто что знает о фирме "ДАРЬЯНА МИР", сайт http://www.dariyana-svit.com.ua/?

В самом деле!Фирм отправляющих людей за границу МНОГО,если не сказать больше.Все кушать хотят!Врятли человеки побывавшие за бугром на "хлебном" месте поспешат рассказать вам об этом!Или не перевелись ещё патриоты своего народа!?!

ГеоргичЪ
03.02.2011, 21:26
вот про них темка есть
https://forumodua.com/showthread.php?t=492713
Большое спасибо...

В общем я так понимаю в Одессе нет нормальных агентств по трудоустройству заграницей.....

ГеоргичЪ
03.02.2011, 21:27
В самом деле!Фирм отправляющих людей за границу МНОГО,если не сказать больше.Все кушать хотят!Врятли человеки побывавшие за бугром на "хлебном" месте поспешат рассказать вам об этом!Или не перевелись ещё патриоты своего народа!?!

А почему бы и нет, за бугром побольше хлебных мест чем у нас......

Dinaria
03.02.2011, 21:30
В общем я так понимаю в Одессе нет нормальных агентств по трудоустройству заграницей.....
нет ну почему же сразу нет--просто все молчат как партизаны--по принципу--я попал пока искал,а чем ты лучше.........

ГеоргичЪ
03.02.2011, 21:33
нет ну почему же сразу нет--просто все молчат как партизаны--по принципу--я попал пока искал,а чем ты лучше.........

ну да хорош принцип.... вот так и живем моя хата с краю...

мэлс
20.02.2011, 16:36
а кто-то работал в Норвегии?как там?

Vladimirn
25.02.2011, 13:30
www.viza-ua.com вот сайт можете зайти и посмотреть.
Мы представители в г. Одесса.

ну и что ты можешь мне предложить, по трудоустройству в сша по вакансиям графического дизайнера, IT-ка

Vados_best
19.03.2011, 15:50
Компания GLOBAL EMPLOYMENT ALLIANCE -открывает перед вами широкие перспективы для РАБОТЫ В США. Вы сумеете проявить самостоятельность, независимость в принятии решений, испытать себя. Если вам от 18 до 50 лет работа за рубежом - это еще и возможность попробовать себя в сфере обслуживания. Постоянное общение с людьми принесет вам новых друзей и повысит компетенцию в языке. Вы сможете выбрать один из предложенных вам видов работ: наша компания находит для вас подходящую вакансию, заключает соглашение с работодателем и предоставляет вам Job Offer.
www.glemal.com
093-72-54-771 Олег

Народ не ведитесь на эту хрень, был у них в "офисе" маленькое убогое сьемное помещение, которое вот вот сьедит. Предлагают работу в США почти любые вакансии, хочь в парк пойдешь, на аляску? тоже можно! в макдак не проблема. Только они забыли что все это надо согласовывать с американскими работодателями. До 50 лет? Ане слишкум уж круто взяли, если там и нужны черные рабочие то уж ни как не старперы, а молодые и выносливые. Програма всего за 600 баксов, да круто, типа перелет потом с зарплаты вычтут, только учтите никакого перелета не будет, свернется фирма и все на закончится, перед этим срубив бабла немерянно. Ктому же в списке офиально зарегистрированых фирм в Одессе они не указаны, тоесть не понесут никакой ответственности, будте бдительны!!!

Beladona
20.03.2011, 16:25
www.viza-ua.com вот сайт можете зайти и посмотреть.
Мы представители в г. Одесса.

Почитали.... _ Да, это же рабство!!! Я не знаю сколько евро стоит злотый, но за три евро в час ( в Голландии) пахать по 10 часов в день, с одним выходным в неделю на протяжении года... однозначно - РАБСТВО. Еще и проезд и питание за свой счет! Это, что же люди смогут отложить? Слава Богу, Украина еще не упала до уровня африканских стран и Индии!!!! Имейте уважение к собственному народу , чтоб такое предлагать.....:rose:

Sergynio
22.03.2011, 11:15
Подскажите кто что знает,хочу уехать за границу(семейная пара без детей) в поисках работы и даже на пмж.Что для этого надо? Какие документы? Сколько денег на первое время надо? Заранее всем Благодарен за любую инфо.

Шейх
23.03.2011, 09:40
Я знаю что есть программы для студетнов аграрников по которым студенты едут на сельхозработы зарубеж. Подскажите можно ли поехать на сезон поработать не студентам, а уже выпускникам с агарным дипломом.
Может кто ездил или ссылки какие-то подкините...
Большое спасибо :)

МАРСЕНИЙ
23.03.2011, 09:43
в Польшу пускают без разрешений на работу,чисто формальности по оформлению,но зарплата маленькая там около 800 евро в месяц

Шейх
23.03.2011, 09:50
в Польшу пускают без разрешений на работу,чисто формальности по оформлению,но зарплата маленькая там около 800 евро в месяц

а с чего начать? где вакансии найти?

Старый Drug
23.03.2011, 10:03
Я знаю что есть программы для студетнов аграрников по которым студенты едут на сельхозработы зарубеж. Подскажите можно ли поехать на сезон поработать не студентам, а уже выпускникам с агарным дипломом.
Может кто ездил или ссылки какие-то подкините...
Большое спасибо :)

Спросите в Баварском Доме, там вроде есть у них такая программа.

Шейх
23.03.2011, 10:25
Спросите в Баварском Доме, там вроде есть у них такая программа.

Спасибо :)
Посмотрела на их сайте ничего такого нет. Попробую еще подойти в их офис узнать.

Старый Drug
23.03.2011, 10:57
Спасибо :)
Посмотрела на их сайте ничего такого нет. Попробую еще подойти в их офис узнать.

http://www.bayernhaus.com.ua/?id=33

Участниками данного проекта могут стать представители любых национальностей, в возрасте до 30 лет, проживающие в сельской местности Украины, и занимающиеся сельским хозяйством.

УСЛОВИЯ ФЕРМЕРСКОГО ПРОЕКТА
http://www.bayernhaus.com.ua/?id=149

Шейх
23.03.2011, 11:06
http://www.bayernhaus.com.ua/?id=33

Участниками данного проекта могут стать представители любых национальностей, в возрасте до 30 лет, проживающие в сельской местности Украины, и занимающиеся сельским хозяйством.

УСЛОВИЯ ФЕРМЕРСКОГО ПРОЕКТА
http://www.bayernhaus.com.ua/?id=149

нет, это нам не подойдет
Мужу 34 года :), а там до 30-ти

american dream
25.03.2011, 20:20
Можно ли поехать в США по тур. визе , найти на месте работу и легально остаться? или так нельзя?

Next
26.03.2011, 03:12
По моему только с грин картой. Но я не уверен на 100%

Nikoll_1979
26.03.2011, 07:46
Можно ли поехать в США по тур. визе , найти на месте работу и легально остаться? или так нельзя?

В вашем вопросе уже есть ответ . Туристическая виза и работа , где логика ? Нет конечно . не можете

american dream
26.03.2011, 12:20
ну а как же тут многие советуют "работодателя нужно искать напрямую, поехать туда и без всяких посредников и фирм-кидал устроиться" . А как же туда попасть без визы?
я имею вввиду любым путем попасть.. вот по тур. визе , а потом найти работу и сделать рабочую там.
некоторые советуют тур.виза+фейк джоб оффер.
ну незнаю... есть же выход какой-то?? просто через агентство ехать стрёмно..а вдруг кинут на последние бабки?!(
может по гостевой поехать и там устроиться? короче можно там на месте сделать раб. визу ? или с какой визой едишь с украины с такой и должна вернуться?

Любушка-голубушка
26.03.2011, 12:37
Вы можете поехать по тур. (гостевой) визе, а затем за это время найти там самое дешевое учебное заведение, даже курсы, вот и будет у вас учебная виза, сделанная прямо там, а во время учебы можно работать и найти до окончания обучения себе работу и уже оставаться по рабочей визе, сделанной прямо там. Но не имея там никого (т.е. родственников, друзей, хороших знакомых) это все "провернуть" очень сложно. Но если Вас эти трудности не пугают, то это более доступный вариант.
А фирмы, которые у нас предлагают выезд в США - они не отвечают о конечном результате, т.е. они не дадут вам визу, визу дают в консульстве. А это уже другая песня. В консульстве все зависит от офицера, если вы ему не понравитесь вместе со своими документами, то никакая фирма не поможет. Это сейчас происходит очень массово, т.е. отказ. даже если документы безупречные. Фирмы готовят только вам документы, информационно помогают, возможно переводами документов занимаются. Деньги берут, но если вы визу не получили, то деньги не возвращают.

american dream
26.03.2011, 15:57
Это , впринцыпе, идея, но а как обстоят дела с тур. визой? тоже могут отказать или все шансы получить без мороки?
и ещё вопрос - вот допустим поеду я по туристической... дай бог повезет - найду учебу .. а меня потом не запорят типа "умышленно обманула" и такое прочее.. ну что я поехала по одной а там сделала другое.. это законно будет? или могут ещё бан мне сделать?(

LJay
28.03.2011, 03:21
Туристическую визу, она же гостевая, получить сложнее всего т.к. Для миграционного законодательства США все аппликанты на такой тип являются потенциальными нелегалами, и вам необходимо доказать что это не так. В вашем случае, поскольку это именно так, вам придется еще сложнее, так как нужно будет врать. Нужна хорошая легенда, подготовленные основания и неоспоримые доказательства связей с родиной

Frukta
28.03.2011, 04:22
Можно ли поехать в США по тур. визе , найти на месте работу и легально остаться? или так нельзя?

В некоторых университетах Америки есть факультет ESOL / факультет изучения английского. Там действительно заинтересованы в студентах иностранцах. Обучение стоит недешево. Это приносит деньги университету.Если Вы найдете такое учебное заведение и на собеседовании проявите себя в плане, что способны оплатить обучение , что владеете English на каком то уровне , и далее хотите продолжить обучение в данном уч заведении,tо, иногда, сам университет берет на себя работу с иммиграционной службой и обращается к ним с просьбой о замене Вашего статуса с гостевой визы на студенч. Там много ньюансов. Но это маленький, но реальный шанс поменять статус и легально остаться в стране учиться.. Важно, чтобы Ви находились легально на момент обращения в учебное заведение.
Не стоит обращаться в местние комьюнити коледжи, уровень техникума, там тоже есть отделение ESOL, они неплохие в плане учеби и недорогие, но они не не решают вопроси с иммиграционной службой. А ведь это самое главное для приехавшего по тур визе.
Только классические университеты.
Это, что касается учебы.
Приехать по тур визе , найти работу и легально остаться- совершенно нереально и не стоит даже думать об этом.Когда такое читаешь, поражаешься насколько люди даже не представляют жизнь в Америке.

BapoHka
02.04.2011, 23:47
в ависо мелькают такие объявления:
Польша, Испания, Финляндия. (http://online.aviso.ua/view.php?adid=743948&regid=2)
Срочно требуются сельхозработники, строители и др. Оплата экв. 800-1300 у.е. Жилье предоставляется. Быстрый выезд в Польшу, Испанию, Португалию и др. страны Евросоюза. Работаем без предоплаты. Лиц. АВ N519138 от 24.06.2010г. МПСПУ Тел: (50) 8772088, моб., (93) 0746480, моб.

вот сам подумываю... а не попробовать ли (:

Сергей Саныч...
04.04.2011, 16:47
в ависо мелькают такие объявления:
Польша, Испания, Финляндия. (http://online.aviso.ua/view.php?adid=743948&regid=2)
Срочно требуются сельхозработники, строители и др. Оплата экв. 800-1300 у.е. Жилье предоставляется. Быстрый выезд в Польшу, Испанию, Португалию и др. страны Евросоюза. Работаем без предоплаты. Лиц. АВ N519138 от 24.06.2010г. МПСПУ Тел: (50) 8772088, моб., (93) 0746480, моб.

вот сам подумываю... а не попробовать ли (:
кто-то звонил?

Шейх
05.04.2011, 08:08
я тут почитала на форуме темку про уборку ягод в Финляндии, что-то уже не уверена что это хорошая идея заработка. Там люди которые ездили пишут что некоторые еле на обратную дорогу зарабатывали ...

Вот еще недавно видела объявление на Крайний Север набирали рабочих, там много разных рабочих специальностей было. И ЗП пишут 1000-2000 у.е. Найду это объявление выложу...
Сейчас столько кидалова - что просто не знаешь чему верить

alvik
09.04.2011, 19:20
я тут почитала на форуме темку про уборку ягод в Финляндии, что-то уже не уверена что это хорошая идея заработка. Там люди которые ездили пишут что некоторые еле на обратную дорогу зарабатывали ...

Вот еще недавно видела объявление на Крайний Север набирали рабочих, там много разных рабочих специальностей было. И ЗП пишут 1000-2000 у.е. Найду это объявление выложу...
Сейчас столько кидалова - что просто не знаешь чему верить

Я бы рекоммендовал узнать стоимость жизни на Крайнем Север - питание, проживание. В советские времена поставки продовольствия и товаров дотировались гос-вом - сейчас практически нет. Поэтому посчитайте сколько у Вас уходит на питание, товары гигиены, и т.д. сейчас и для Крайнего Севера смело умножайте на 3, плюс перелёт который также не из дешёвых.

берлускони
02.06.2011, 23:30
как с португальским языком? Португалия - страна с небольшими зарплатами. Минималка что-то 500 евро, официантка, посудомойка где-то так получают. + - можно питаться на халяву. Обычно работодатель работает тут же. Можно ухаживать за лежачими больными - престарелыми - на любителя, где-то до 1000 евро, + - можно там же и жить, и скорее всего и питаться, но только тому, кто ухаживает. Рабочие специальности - примерно 1500 евро, возможно, бесплатный обед, автобус до города, сейчас очень трудно найти. Особо не в чем себе не отказывая, можно питаться на 120-150 евро в мес, хотя бывали наши бойцы, что питались на 70 е в мес, но это фанатизм. Работодатель может оплачивать + к з/п дорогу на работу и с работы. Квартира стоит в пределах 300-350 евро в мес и выше, метров 60-80, обычно снимают 4/5/6 человек в складчину. Это в небольших городах, в Лиссабоне дороже, но не на много. Никто не знает всего, никогда не слышал о поездках на заработки в Румынию. Удачи

Баскетболист
10.07.2011, 10:06
Почитали.... _ Да, это же рабство!!! Я не знаю сколько евро стоит злотый, но за три евро в час ( в Голландии) пахать по 10 часов в день, с одним выходным в неделю на протяжении года... однозначно - РАБСТВО. Еще и проезд и питание за свой счет! Это, что же люди смогут отложить? Слава Богу, Украина еще не упала до уровня африканских стран и Индии!!!! Имейте уважение к собственному народу , чтоб такое предлагать.....:rose:

Рабство в нашей стране где ты пашешь 8 часов а получаешь 1000-2000. Не устраивает поработать в Голландии и заработать за 3 месяца зарплату эквивалентную годовой нашей - не едь. Твое дело.

oboyatelnii
12.07.2011, 23:59
Компания Трудинфо предлагает работу в Голландию, оформление через Польшу. Рабочая виза.
Может кто из форумчан пересекался с этой компанией и насколько реально трудоустройство.
Спасибо.

Krumsna
09.09.2011, 23:11
Блин одни лохотроны на каждом шагу!!!!!!! Что в нашей стране вообще уже люди перевелись???

Krumsna
09.09.2011, 23:12
Каждый хочет надуть другого!!! Когда это все закончится!! Или как с этим боротся???((((

djellali
12.09.2011, 20:07
ТО ТС
У меня для Вас две новости.
Первая, плохая, таких фирм нет и быть не может по определению.
Новость вторая, поработать за границей и, что интереснее всего, заработать, все таки, можно. Каким образом?
Дайте себе ответ в чем Вы специалист. Дали? Исходя из ответа ищите такие компании, которые имеют контракты за рубежом... Громко стучите в их двери...возможно откроют.
Удачи.
ЗЫ Компании, которые 100% имеют зарубежные контракты: Газпром, Роснефть, Роскосмос, Стройтрансгаз, Русал, Лукойл, Зарубежводстрой, SERFI, и т.д.

Dimon_Od
19.09.2011, 15:05
Всем доброго дня. Может кто работал в фирме ООО " КАЛЬДАС"? Что можете рассказать?

Gerzeginja
30.09.2011, 07:52
Рабство в нашей стране где ты пашешь 8 часов а получаешь 1000-2000. Не устраивает поработать в Голландии и заработать за 3 месяца зарплату эквивалентную годовой нашей - не едь. Твое дело.

единственное Вы не сказали, что 3 месяца будет человек жить в Голандии, питаться и платить за жилье ему тоже придется. и приедет назад через 3 месяца с пустыми карманами.
либо ему придется прижимать свою пятую точку очень очень.
я работала за границей год и знаю о чем говорю.
но моей целью было посмотреть Европу. я посмотрела ее только благодаря наличию родственников там. а так денег не хватало иной раз на то, чтобы до курсов немецкого языка доехать на автобусе. шла пешком 15 км. и поверьте что там Вы будете еще "русской свиньей" (иностранцы всех кто говорит по русски так называют).

alvik
30.09.2011, 18:26
единственное Вы не сказали, что 3 месяца будет человек жить в Голандии, питаться и платить за жилье ему тоже придется. и приедет назад через 3 месяца с пустыми карманами.
либо ему придется прижимать свою пятую точку очень очень.
я работала за границей год и знаю о чем говорю.
но моей целью было посмотреть Европу. я посмотрела ее только благодаря наличию родственников там. а так денег не хватало иной раз на то, чтобы до курсов немецкого языка доехать на автобусе. шла пешком 15 км. и поверьте что там Вы будете еще "русской свиньей" (иностранцы всех кто говорит по русски так называют).

Вау .. в Канаде, я такое прощу только местным индейцам коих здесь около 1% населения (в городах их практически и не встретишь). Это всё таки их земля, и они нас не приглашали туда (правительство Канады нас пригласило), плюс канадцы их не сильно жаловали в своё время. Остальным - в физиономию можно дать за такие слова .. ешё и похвалят за это. В Канаде каждый 5 - выходец из-за пределов Канады, в Торонто каждый 2-й рождён вне Канады. Это будет просто выглядеть глупо если кто то скажет - уезжай обратно, ты им можешь ответить таким же образом :).

P.S. Вы мне напомнили рассказ моего командира в институте (на военной кафедре). Он одно время практиковался в Таллинне (специальность - подводник), ешё в 80х, и рассказывал один случай, когда он с сотоварищами стояли и курили, и один из них кинул окурок на мостовую. Подошёл пожилой эстонец, с отвращением взял окурок и выкинул в рядом стояющую урну. Кстати я слышал что в Израиле в общественных туалетах стоят таблички (может в прошлом, но всё же) исключительно на русском языке, которые говорят что бы после мытья рук, их не встряхивали .. там же есть воздушные сушилки для этого ... Культура однако .. разумеется под одну гребёнку нельзя всех, я уверен что те кто презрительно отзываются о русских, у самих проблемы с культурой.

BRDM2Y
01.10.2011, 07:06
Вау .. в Канаде, я такое прощу только местным индейцам коих здесь около 1% населения (в городах их практически и не встретишь). Это всё таки их земля, и они нас не приглашали туда (правительство Канады нас пригласило), плюс канадцы их не сильно жаловали в своё время. Остальным - в физиономию можно дать за такие слова .. ешё и похвалят за это. В Канаде каждый 5 - выходец из-за пределов Канады, в Торонто каждый 2-й рождён вне Канады. Это будет просто выглядеть глупо если кто то скажет - уезжай обратно, ты им можешь ответить таким же образом :).

P.S. Вы мне напомнили рассказ моего командира в институте (на военной кафедре). Он одно время практиковался в Таллинне (специальность - подводник), ешё в 80х, и рассказывал один случай, когда он с сотоварищами стояли и курили, и один из них кинул окурок на мостовую. Подошёл пожилой эстонец, с отвращением взял окурок и выкинул в рядом стояющую урну. Кстати я слышал что в Израиле в общественных туалетах стоят таблички (может в прошлом, но всё же) исключительно на русском языке, которые говорят что бы после мытья рук, их не встряхивали .. там же есть воздушные сушилки для этого ... Культура однако .. разумеется под одну гребёнку нельзя всех, я уверен что те кто презрительно отзываются о русских, у самих проблемы с культурой.

Правильно..нада восстановить советский союз/армию и сделать границу европы общей..!!:rzhu_nimagu: ато уже страх потеряли...!! у меня родители тож ездили за границу во времена СССР и после..так отношение было резко сменено с подобострастного на презрительное..притом что после развала прошло буквально пару лет.... тоесть я хтю сказать ...что еслиб была нормальная страна ..то собственно говоря и ехать никуда не нать..!! :good: Но мне кажется в нашей стране правительственное (да и населения) воровство и жадность имеет уже неизлечимую форму... и перспективы что наша страна когдато станет нормальной равны нулю

Сон&я
11.10.2011, 11:01
Кто-то сталкивался может с этой конторой?? http://www.interlogos.ru
искала на форуме инфу-но что-то не нашла ничего.
кто-то уезжал по протекции этой компании?
а то я договор заполнила, они подписали, настала очередь предоплаты.. не очень хочется деньги на ветер выбрасывать..
заранее благодарна!

Сон&я
11.10.2011, 11:17
http://www.interlogos.ru
кто-то сталкивался с этой конторой??
ЕЩЁ ЕСТЬ представительство в Киеве..

cjmex
05.11.2011, 21:05
Опишу опыт поиска вакансий за рубежом одной моей знакомой.
Сначала она обращалась в агентства по трудоустройству типа Воланда (устраивают на лайнеры крупных компаний).
Затем бросила затею с лайнерами, решила искать работу на суше, слишком дорого трудоустройство обходиться - до 1500$ со всеми необходимыми справками и паспортами. Обратилась в два агентства ГудДжоб и Укрпперсонал - "устраивают" на работу в отелях и ресторанах класса люкс. Пока те чухались, девушка решила попытать счастье и разослать свое резюме напрямую в отели разных стран мира. Агентства за 2 месяца поисков прислали три предложения по работе, сама же девушка прошла более 15-ти скайп-интервью с менеджерами различных компаний! И таки уехала в Дубаи на должность хед-хостеса. Уехала сама, агентствам денег не платила. Так что устроиться самому абсолютно реально, просто нужно не бояться и быть настойчивым. Вот и все! Ну правда Ваш английский должен быть на высоком уровне, для того чтобы общаться с менеджерами компаний.

Dvora
15.11.2011, 07:37
Добрый день!! Подскажите пожалуйста реально получить рабочую визу - имея украинские документы !!! Интересует любая работа- оплачиваемая нормально!!! Пока сталкивался только с кидаловом!!! Интересует Голандия,Канада,Чехия!!!

vamasvi
02.12.2011, 07:23
Всем доброе утро.
Кто нибудь работал с фирмой "Заурантруд"-стоит ли?

EkaterinaSP
12.01.2012, 16:09
единственное Вы не сказали, что 3 месяца будет человек жить в Голандии, питаться и платить за жилье ему тоже придется. и приедет назад через 3 месяца с пустыми карманами.
либо ему придется прижимать свою пятую точку очень очень.
я работала за границей год и знаю о чем говорю.

Зачем так все обобщать? Если у вас имелся негативный опыт, то это совсем не говорит от том, что у всех так. Мой брат в 2005 пол года в Англии клубнику собирал. Успел может не многое, но достаточно посмотреть и денег нормально привез (как для пол года работы) и не умирал на работе.

ipr
13.01.2012, 16:07
1. Грамотное резюме (CV/Lebenslauf) минимум на английском языке. Eщё лучше перевести его на языки целевой страны - имейте в виду: резюме в немецкоязычном (DE, AT, CH) мире существенно отличается от американского (USA/CAN) и староевропейского (GB, NL, FR, BE) стилей. Помните: каждая строчка Вашего резюме должна содержать то, какую пользу Вы принесли фирме, что было улучшено, и чему Вы научились сами. Подчёркивайте своё участие в любых международных проектах, группах, встречах, митингах, знакомство с международными стандартами.
Это резюме - для регистрации на сайтах поиска работы и в социальных сетях. Разумеется, когда вы будете отправлять резюме конкретному работодателю, его надо дорабатывать напильником.

2. Удачная фотография (белый человек с европейскими чертами лица - это само по себе неплохо).

3. Правильный EMail, который содержит ваше имя и фамилию. Если не на сайте имени себя любимого ([email protected]), то на приличных типа hotmail.com , gmail.com , web.de : [email protected] . Тоже самое для аккаунта Skype.

4. Регистрация в заграничных социальных сетях (xing.com , linkedin.com , facebook.com). Удаление всего компрометирующего Вас непотребства в ex-советских социальных сетях (odnoklassniki.ru , vkontakte.ru). Регистрация в профессиональных группах в заграничных социальных сетях

5. Регистрация на заграничных сайтах поиска работы:
a) www.monster.com , www.monster.de, www.monster.co.uk, www.monster.fr, www.monster.be
b) www.stepstone.com
c) www.jobs.de , www.workinfrance.com , www.xpatjobs.com , www.jobsearch.co.uk , www.jobworld.de, www.eurojobs.com, www.cadremploi.fr, etc

6. Самостоятельное гугление по словам из Вашей прикладной области. После обнаружения должности прочитайте её внимательно, посмотрите в интернете что делает фирма, прикиньте, для чего Вас там могут использовать, и под это предположение изменяйте своё резюме, расставляя акценты в ту сторону, чтобы отделу кадров той фирмы казалось, что Вы именно тем, что им нужно, полжизни и занимались. Можно в разумных пределах нафантазировать, и приписать себе поверностные (но не более) знания в той области, рядом с которой Вас ранее не стояло - но предварительно почитайте что-то об этом в Интернете, а то Вам внезапно позвонят, а Вы СОВСЕМ ни бум-бум. 3-5 таких заточенных под конкретную должность резюме в день - это норма.

7. Если Вы ищите позицию в науке, поинтересуйтесь, какие европейские университеты чем занимаются, и чем Вы можете им быть полезными. Поспрашивайте знакомых преподавателей, и знакомых Ваших знакомых: в научной среде обязательно кто-то кого-то когда-то знал.

8. Активизируйте поиски по линии друзей детства, родственников, бывших соседей. Огромное преимущество одесситов в том, что социальные связи в Одессе сильны как нигде более: рискну предположить, что у знакомых двух произвольно взятых людей всегда найдётся минимум пара знакомых. Если брать однинаковую возрастную/социальную группу, то связь будет ещё на одно звено короче.

9. Для молодых людей: зачастую самым простым способом является учёба в Западном ВУЗе (обычно это возможно после 2-3 курса украинского ВУЗа). Преимущество: a) после неё Вам часто даётся полгода-год на поиск работы, b) Вы обзаводитесь связями, c) Вы существенно лучше понимаете корпоративную культуру Запада, d) Вам легче выучить профессиональную лексику на чужом языке и легче учиться - один раз Вы уже слышали материал на родном языке в украинском ВУЗе, e) смесь украинского и европейского подхода к учёбе всегда лучше для профессионального развития, чем толькo какой-то один подход. Для стран Западной Европы, где обучение часто бесплатное, большинство студентов из стран б. СССР ищут начальные 8000...10000 Евро которые надо показать для первого семестра, а потом, уже в процессе учёбы, подрабатывают, проедая зарабатываемые деньги (500...1000 в месяц), и оставляя начальную сумму как неприкосновенный запас.

PS. Пока ищете - ходите на языковые курсы, слушайте в интернете радио и смотрите телевидение целевых стран.

seeker
16.01.2012, 22:30
Очень правильные советы за исключением пункта 2. По крайней мере в США и Канаде не поймут. Лучше поставить удачное фото в linkedin.com и facebook.com.

APL
17.01.2012, 00:50
за исключением пункта 2. По крайней мере в США и Канаде не поймут. Лучше поставить удачное фото в linkedin.com и facebook.com.

+100%, В Ирландии тоже не поймут CV с фото и оно сразу пойдёт в мусорку, насколько знаю в Британии - аналогично. У нас на CV не должно быть никаких фото и никакой личной информации (семейное положение, наличие детей, возраст, и тд).

ipr
17.01.2012, 08:35
CV, фото, соцсети и E-Mail - это не брат и сестра, а четыре разных человека!

APL
17.01.2012, 11:48
CV, фото, соцсети и E-Mail - это не брат и сестра, а четыре разных человека!

я бы в соцсетях вообще не регистрировался (разве что за исключением linkedin), далеко не каждый работодатель относится позитивно к наличию акаунта в соц-сети.

APL
17.01.2012, 11:50
P.S. Где вы собираетесь размещать свою фотографию?

ipr
17.01.2012, 12:32
я бы в соцсетях вообще не регистрировался (разве что за исключением linkedin), далеко не каждый работодатель относится позитивно к наличию акаунта в соц-сети.Если по эккаунту видны профессиональные контакты человека, а не то, с кем он бухал позавчера, то скорее позитивно. Мы, надеюсь тут не про агентов ЦРУ говорим?
xing больше распространён в немецкоязычной среде


P.S. Где вы собираетесь размещать свою фотографию?Как раз в соцсетях в основном - при желании Эйчаровцы её найдут на раз. Или в резюме в тех странах, где фотография воспринимается нормально (DE, AT, CH, FR). Кстати, не уверен, но думаю, что фотография возпринимается негативно только при подачи изнутри страны ("equal opportunity employer") - для резюме, поданных снаружи (H1B и т.д., это скорее "прощаемый" аргумент и плюс)

APL
17.01.2012, 15:11
Если по эккаунту видны профессиональные контакты человека, а не то, с кем он бухал позавчера, то скорее позитивно. Мы, надеюсь тут не про агентов ЦРУ говорим?

Здесь никто не воспринимает Фэйсбук как сеть для серьёзных деловых контактов, здесь его воспринимают только на уровне неформального общения/развлечений. Так что наличие акаунта в Фэйсбуке (и ему подобным) в большинстве случаев HRовками воспринимается негативно, так как они ожидают что человек вместо того чтобы работать будет флудить на нём на отвлечённые темы. А вот к linkedin относятся посерьёзней. Но тоже далеко не каждый профи выкладывает туда свои данные.

APL
17.01.2012, 15:15
Кстати, не уверен, но думаю, что фотография возпринимается негативно только при подачи изнутри страны ("equal opportunity employer") - для резюме, поданных снаружи (H1B и т.д., это скорее "прощаемый" аргумент и плюс)

Воспринимается одинаково негативно, неважно откуда пришло CV. Причём у подающих извне часто изначально огромный недостаток в плане отсутствия опыта в стране и правильного иммиграционного статуса.

ipr
17.01.2012, 15:26
Здесь никто не воспринимает Фэйсбук как сеть для серьёзных деловых контактов, здесь его воспринимают только на уровне неформального общения/развлечений. Так что наличие акаунта в Фэйсбуке (и ему подобным) в большинстве случаев HRовками воспринимается негативно, так как они ожидают что человек вместо того чтобы работать будет флудить на нём на отвлечённые темы.Так вот я о том же: если HRовцы в файсбуке увидят неформальные контакты с нужными/популярными для дела людьми, это скорее плюс, чем минус.
Флуд, надписи в рабочее время и друзей, конечно, фильтровать.

Dina45
18.02.2012, 21:23
Добрый день!! Подскажите пожалуйста реально получить рабочую визу - имея украинские документы !!! Интересует любая работа- оплачиваемая нормально!!! Пока сталкивался только с кидаловом!!! Интересует Голандия,Канада,Чехия!!!

на этот вопрос точно не знаю , но знаю что вам (0976868459 Надежда) точно поможет , занимается помощью в этих делах и мне в свое время очень помогла )))

sos1963
22.02.2012, 13:47
Доброго всем дня!!! Меня интересует работа в Москве. Может кто подскажет агенство в Одессе, которое может помочь?

Natali_19
24.02.2012, 04:33
всем добрый вечер!
Тут много писали о работе за бугром.но толку мало:)
Если кто-то сталкивался,подскажите..что и как..
Интересует фирма (проверенная)
Работать не боимся..

в общем, поделитесь любой информацией...:)
:rose:

Работать официально можно сейчас в основном в Польше, так как, к примеру получить рабочую Итальянскую, или рабочую Немецкую визу проблематично и практически не возможно. В данный момент, ситуация такова в Польше, что большая не хватка рабочей силы и специалистов разных отраслей: сварщиков-аргонщиков к примеру, поэтому многие польские агентства денег не берут за услуги им платит польский работодатель :-). Есть в Польше агентства русско говорящие, ну а, лучше конечно знать язык, вот полезные сайты для трудоустройства за рубежом, там есть возможность трудоустроиться на прямую к работодателю или же воспользоваться услугами агентства: 1.http://h1basejobs.jobamatic.com, 2.http://www.warsaw.ru/doska.htm, 3.http://www.gastrobaiter.com/kadrovye-agenstva/44-agenstvo.html. Удачи :-)

Александр Ирис
26.02.2012, 16:50
ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ АГЕНТСТВАМ И РИСКОВАТЬ СВОИМИ КРОВНЫМИ, ЕСЛИ МОЖНО ТРУДОУСТРОИТЬСЯ БЕСПЛАТНО. ФЕРМЕРАМ ПОЛЬШИ ТРЕБУЮТСЯ РАБОЧИЕ ДЛЯ СБОРА ОВОЩЕЙ И ФРУКТОВ. ОНИ САМИ ГОТОВЫ ПЛАТИТЬ ЧТОБЫ ВЫ ПРИЕХАЛИ. КОМУ ИНТЕРЕСНО ЗВОНИТЕ 0500887049 Александр Ирис

sos1963
26.02.2012, 17:45
ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ АГЕНТСТВАМ И РИСКОВАТЬ СВОИМИ КРОВНЫМИ, ЕСЛИ МОЖНО ТРУДОУСТРОИТЬСЯ БЕСПЛАТНО. ФЕРМЕРАМ ПОЛЬШИ ТРЕБУЮТСЯ РАБОЧИЕ ДЛЯ СБОРА ОВОЩЕЙ И ФРУКТОВ. ОНИ САМИ ГОТОВЫ ПЛАТИТЬ ЧТОБЫ ВЫ ПРИЕХАЛИ. КОМУ ИНТЕРЕСНО ЗВОНИТЕ 0500887049 Александр Ирис [/COLOR][/QUOTE]

а можно по подробней в личку?

bugorok
27.02.2012, 11:00
Зависит в какой области ищете работу
Во многих случаях я бы порекомендовал искать на прямую без посредников


всем добрый вечер!
Тут много писали о работе за бугром.но толку мало:)
Если кто-то сталкивался,подскажите..что и как..
Интересует фирма (проверенная)
Работать не боимся..

в общем, поделитесь любой информацией...:)
:rose:

"василий"
27.02.2012, 23:02
и мне пожалуйста

MorzeMc
01.03.2012, 21:15
Товарищи,будьте добры поделитесь Фирмами,которые занимаются трудоустройством в Европе.Желательно проверенные.

Аришка
02.03.2012, 08:54
сами ищите себе работу - напрямую

поляк адекват
21.03.2012, 16:35
я ездил через нее давно много не заработаешь )мягко говоря!

felina.it
25.03.2012, 16:40
ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ АГЕНТСТВАМ И РИСКОВАТЬ СВОИМИ КРОВНЫМИ, ЕСЛИ МОЖНО ТРУДОУСТРОИТЬСЯ БЕСПЛАТНО. ФЕРМЕРАМ ПОЛЬШИ ТРЕБУЮТСЯ РАБОЧИЕ ДЛЯ СБОРА ОВОЩЕЙ И ФРУКТОВ. ОНИ САМИ ГОТОВЫ ПЛАТИТЬ ЧТОБЫ ВЫ ПРИЕХАЛИ. КОМУ ИНТЕРЕСНО ЗВОНИТЕ 0500887049 Александр Ирис

можно в личку по подробней!

scherbinator
26.03.2012, 11:31
Вот емеил фирмы занимающиеся подбором работников в Данию http://www.denmark-student.tk

skyline1983
31.03.2012, 21:26
ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ АГЕНТСТВАМ И РИСКОВАТЬ СВОИМИ КРОВНЫМИ, ЕСЛИ МОЖНО ТРУДОУСТРОИТЬСЯ БЕСПЛАТНО. ФЕРМЕРАМ ПОЛЬШИ ТРЕБУЮТСЯ РАБОЧИЕ ДЛЯ СБОРА ОВОЩЕЙ И ФРУКТОВ. ОНИ САМИ ГОТОВЫ ПЛАТИТЬ ЧТОБЫ ВЫ ПРИЕХАЛИ. КОМУ ИНТЕРЕСНО ЗВОНИТЕ 0500887049 Александр Ирис

Можно и мне в личку или на мыло

поляк адекват
12.04.2012, 20:34
люди кто слышал про фирму фортуна-ка труд.за границей,кидалова или нет?подскажите)

эк$т@зи
15.04.2012, 18:10
можно в личку по подробней!

dimahoj
16.04.2012, 13:25
Из практики скажу, чаще всего, люди выежают работать на фермы, потом устраиваються на склады (там оплата выше), а потом у них кончаеться виза... И тогда начинаються проблемы. Вроде все налаживаеться, а вроде и домой уже пора. И вот у человека встает диллема - ехать или не ехать. Все те кто решил не ехать- из последних денег купят себе другие документы, ну и там как сами смогут. Здесь опять либо, либо. Либо у тебя есть голова и руки, и ты пробьешся, либо ты тупо будешь пахать, спать, пахать (некоторые еще и бухают). Вот такая то она Правда Матушка.

dimahoj
16.04.2012, 13:46
сами ищите себе работу - напрямую
Это конечно лутший вариант, но не всегда действенный. Ведь вы, как я понимаю не граждане ЕС. А не граждан ЕС не очень то хотят устраивать на работу, разве что за гроши.

plus_one
23.04.2012, 18:13
подписываюсь

Sergynio
30.04.2012, 09:43
спасибо.С португальским не как.Мне бы ближе к ремонту машин професию

Leon4ik
05.05.2012, 19:33
Подскажите кто что знает,хочу уехать за границу(семейная пара без детей) в поисках работы и даже на пмж.Что для этого надо? Какие документы? Сколько денег на первое время надо? Заранее всем Благодарен за любую инфо.

Надо начинать не с денег и документов,надо начинать изучения языка страны,куда собираешся ехать.

Язык надо знать хотя бы на уровне,что бы ты мог понять что от тебя хотят, и мог на это что-то ответить и что бы тебя поняли.

Timothy
06.05.2012, 09:34
В Португалии сейчас не сладко.Но оттуда из наших никто особо не бежит, страна во многих отношениях прекрасная.
Румыния-ничего не могу сказать, но поездки по ней за последние 10 лет меня не впечатлили.

S+
13.05.2012, 16:09
сами ищите себе работу - напрямую


Можно попасть в нету фирму

S+
13.05.2012, 16:44
ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ АГЕНТСТВАМ И РИСКОВАТЬ СВОИМИ КРОВНЫМИ, ЕСЛИ МОЖНО ТРУДОУСТРОИТЬСЯ БЕСПЛАТНО. ФЕРМЕРАМ ПОЛЬШИ ТРЕБУЮТСЯ РАБОЧИЕ ДЛЯ СБОРА ОВОЩЕЙ И ФРУКТОВ. ОНИ САМИ ГОТОВЫ ПЛАТИТЬ ЧТОБЫ ВЫ ПРИЕХАЛИ. КОМУ ИНТЕРЕСНО ЗВОНИТЕ 0500887049 Александр Ирис

Мне тоже интересно..

мэлс
14.05.2012, 15:04
Мне тоже интересно..

+1,если еще актуально.

Sergynio
02.06.2012, 15:58
понятно, всем спасибо.Буду что то искать.Ну английский язык знаю так нормально,а вот куда ехать и что учить,это да))))

Timothy
02.06.2012, 19:38
В Израиле если Вы не айтишник делать нечего.Замахаетесь работать по 14 часов и то только чтобы не сдохнуть от голода.

Leon4ik
02.06.2012, 20:32
В Израиле если Вы не айтишник делать нечего.Замахаетесь работать по 14 часов и то только чтобы не сдохнуть от голода.

Сколько можно нести всякую ахинею?

Или вам за это платят?

МАРСЕНИЙ
02.06.2012, 23:29
Сколько можно нести всякую ахинею?

Или вам за это платят?

тут вобще создали тему,что человек не еврей, без израилького гражданства,обычный украинец хочет на работу в Израиль. Напишите лучше возьмут ли создателя темы на какую-либо работу в Израиле и на какую зарплату

Leon4ik
03.06.2012, 00:25
тут вобще создали тему,что человек не еврей, без израилького гражданства,обычный украинец хочет на работу в Израиль. Напишите лучше возьмут ли создателя темы на какую-либо работу в Израиле и на какую зарплату

В Израиле легально работают гастарбайтеры и с Украины.Это в основном сиделки в русскоязычные семьи.Есть строительные рабочие,но их не много.
В основном строители из Румынии и Молдовы.Опять появились китайцы.Зарабатывают неплохо ,даже по израильским меркам.
Но для этого надо получить рабочую визу.Можно приехать туристом и остаться и работать по-черному. Но это очень сложно и рискованно.
Сейчас началась кампания по отлавливанию нелегальных рабочих.Я думаю,что проще обратиться в израильское посольство
и узнать там какие компании лицензированны на Украине для рекрутирования(правильно?) гастарбайтеров.

zgthttle
12.06.2012, 23:19
а есть ли отзывы о работе в Катаре в гостиничном бизнесе? компания Аврора предлагает работу бармена,все расходы за счет работодателя,зарплата в контракте на 2 года 600у.е +чай(если он будет??)
в инете почему то очень мало информации...а реальных отзывов не нашла...

visotnik16
14.06.2012, 06:24
ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ АГЕНТСТВАМ И РИСКОВАТЬ СВОИМИ КРОВНЫМИ, ЕСЛИ МОЖНО ТРУДОУСТРОИТЬСЯ БЕСПЛАТНО. ФЕРМЕРАМ ПОЛЬШИ ТРЕБУЮТСЯ РАБОЧИЕ ДЛЯ СБОРА ОВОЩЕЙ И ФРУКТОВ. ОНИ САМИ ГОТОВЫ ПЛАТИТЬ ЧТОБЫ ВЫ ПРИЕХАЛИ. КОМУ ИНТЕРЕСНО ЗВОНИТЕ 0500887049 Александр Ирис

Если можно по подробней в личку

prada
18.06.2012, 01:13
а есть ли отзывы о работе в Катаре в гостиничном бизнесе? компания Аврора предлагает работу бармена,все расходы за счет работодателя,зарплата в контракте на 2 года 600у.е +чай(если он будет??)
в инете почему то очень мало информации...а реальных отзывов не нашла...

Будет рабство, скукотища и деньги на неделю. Хотя может на больше, в Катаре тратить особо некуда. Рабочий день в 99% будет не 8ч., как в контракте,а и 12 может быть. Чай будет.

toratori
18.06.2012, 10:18
Многие уезжают сейчас на Кипр. Большие русскоязычные общины+ есть работа в туризме.

Любушка-голубушка
18.06.2012, 20:41
Многие уезжают сейчас на Кипр. Большие русскоязычные общины+ есть работа в туризме.

С Израиля уезжают?

ipr
16.08.2012, 17:40
Для сведения: начинают работать австрийская красно-белая карта (http://www.migration.gv.at/en) и немецкая голубая карта (http://www.arbeitsagentur.de/nn_620330/Navigation/Dienststellen/besondere-Dst/ZAV/arbeiten-in-deutschland/EN/bewerben-EN/migration-check-EN/migration-check-nav.html) (иммиграция для высококвалифицированных специалистов).

Также продолжает работать немецкая программа привлечения научных работников (исследователей) извне ЕС (http://www.bamf.de/SharedDocs/Anlagen/EN/Publikationen/Flyer/flyer-forschungsaufenthalte-en.pdf?__blob=publicationFile).

В Голландии трудовая миграция для квалифицированных специалистов тоже есть, но планка зарплат чуть повыше, чем в Германии и Австрии: € 37.575/год (€ 3150 Евро в месяц) для молодёжи до 30 лет и € 51.239/год (€ 4300/месяц) для тех, кто старше 30 лет. Если же удалось договориться с работодателем на 5000 в месяц, то выдаётся Евросоюзная голубая карта - такая же как в Германии. (http://www.ind.nl/Leges/tabel-normbedragen-voldoende-geld.aspx)

Ну а для молодёжи без востребованных профессий основным законным и уважаемым способом пробраться в ЕС является учёба в ВУЗах Европы с последующим трудоустройством. В Германии этот путь отлажен десятками тысяч соотечественников, недорог по современным украинским меркам (если сравнивать с учёбой на контрактной основе в ВУЗах Украины), и поддерживается правительством Германии (http://www.daad.de/deutschland/index.en.html).

ser)I(
17.08.2012, 19:09
Еще один ресурс неплохой http://www.jobserve.com/gb/en/Job-Search/ , www.jobserve.com. А социальные сети это веяние сравнытельно новое, молодое так что вполне возможно со времинем копание в социальных сетях войдет в моду.Стадный инстинкт на Западе тоже имеется. Кто его знает.Я вот нигде не присутствую в социальных сетях.

Sergynio
09.02.2013, 02:04
всем спасибо за отзывы,за советы,всё ещё в поиске

katsmandu
10.02.2013, 13:58
Мне кажется, указанные страны для эмиграции не того... Ну, посудите сами, зачем Вам ехать в страну, откуда местные бегут?? А что касается Израиля-это страна для евреев, и переезжать туда лучше на старости лет, перед этим прожив жизнь где-то в Америке или Швейцарии..

hotbest-tour
24.03.2013, 18:43
Не ищите заработка за границей! 10 причин, почему не нужно ехать НЕЛЕГАЛЬНО работать в Израиле! можно прочитать здесь: http://openworld.in.ua/istorii/rabota-v-izraile/rabota-v-izraile-ili-zapiski-gastarbaytera/#more-198 Это касается в принципе всех стран

Yello
26.04.2013, 23:34
Серьезная такая однако тема, для продавца наклеек..., но как бы спасибо... вообще-то лу4ше на Zoll auktionеn, там все-таки поцивильней будет, ну рас уж вперлись в наш мир, откоментируем и ваш. А кто вы простите за нескромный вопрос, 4тоб рассуждать о национальностях, и поливать дерьмом язык той страны , в которой так бойко даете советы, как устроитьса на работу? Несостоявшийся 4лен гевайды?? Или потерявший веру в свои корни русак? Или дер казак, который щирый народный мститель???? И 4е дальше ебая и форума кругозоры не работают???? Поливая кого-то, рейтинги набиваешь???? Дорогой отец Федор! Я просто не уважаю выско4ек которые 4е-то выхватили, 4то поливая кого-то незаслуженным дерьмом, все резко хлынут к вам. Уда4и в торговли людьми! Мы не продаем визы, как и наших граждан, не предлагаем им работу, потому 4то своих тут достато4но , а просто на шару ампутируем будущих сексуальных рабынь, образуемым благодаря вашим постам. Да, евреи, ДА!!! И при4ем гордимся этим, зато хоть понимаем за4ем кому и 4то пишем, и какие наши цели.

ipr
29.04.2013, 15:10
А кто вы простите за нескромный вопрос, 4тоб рассуждать о национальностях, и поливать дерьмом язык той страны , в которой так бойко даете советы, как устроитьса на работу? Несостоявшийся 4лен гевайды?? Или потерявший веру в свои корни русак? Или дер казак, который щирый народный мститель???? И 4е дальше ебая и форума кругозоры не работают????
Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побежденным.

О чем может спорить человек, который не поменял паспорт? Какие взгляды на архитектуру может высказать мужчина без прописки? Пойманный с поличным, он сознается и признает себя побежденным.

И вообще, разве нас может интересовать мнение человека лысого, с таким носом? Пусть сначала исправит нос, отрастит волосы, а потом и выскажется.

Поведение в споре должно быть простым: не слушать собеседника, а разглядывать его или напевать, глядя в глаза. В самый острый момент попросить документ, сверить прописку, попросить характеристику с места работы, легко перейти на "ты", сказать: "А вот это не твоего собачего ума дело", и ваш партнер смягчится, как ошпаренный.


просто на шару ампутируем будущих сексуальных рабынь, образуемым благодаря вашим постам.Это перл!


не предлагаем им работу, потому 4то своих тут достато4ноЭто точно - таких как Вы, тут достаточно. Слово Fachkraeftemangel справедливо обошло Вас стороной.

Frodia
09.06.2013, 11:53
Здравствуйте! :)
Просмотрела тему так и этак.. Все пишут - вот, мол, мошенников развелось..
И никто не делится информацией - где, на каких сайтах можно выйти на прямую на работодателей.

Хочу поехать на клубнику в Финляндию. Нашла пока компанию NORDLINK г. Киев! Дорогие форумчане, подскажите кто что слышал за них? Ездил ли кто-то через них? Поделитесь любой инфой пожалуйста!

Подскажите кто ездил, через кого?? Заранее спасибо :rolleyes:

Soniya050481
06.09.2013, 22:38
подскажите проверенную фирму,которая занимается трудоустройством в Польше.Спасибо.

Soniya050481
06.09.2013, 23:00
только что лазила в нете и нашла отзывы о компании Оско Групп.Настоящая афера http://vk.com/club52658300 ссылка в Контакте.И не знаешь кому можно верить

chronoman
10.09.2013, 10:51
Принимаю только легальный путь через рабочую (а не тур визу), напрямую (а не через пойми какого посредника), с оплатой за визы, билеты и прочие расходы за счет потенциального работодателя. И да, т.к. все по белому, законно, то и паспорт у вас никто отбирать не будет. Просто в контракте пропишут, что в случае расторжения раб. контракта досрочно с вашей инициативы по неуважительной причине вы возместите конторе понесенные на вас расходы в сумме ххххх баксов. Это чтобы просто не было желания как только туда доплыли, уйти из бодишопа в более сладкую контору на больше зп. Заплати или уходи - таков принцип. Думаю все честно. По крайней мере намного честнее, чем париться с непонятно какими хитропопыми посредниками.
Сам выезжал три раза с Украины по рабочей визе, все время находил вакансию сам, подавался, проходил собеседования, получал контракт, подписывал, приезжал на собеседования в посольства за визой (за счет принимающей стороны) и улетал (тоже за деньги работодателя).
Как (наверное больше аппликебл для людей с ВО, но на самом деле и техникам с ПТУ тоже можно пытаться апплаиться с хорошим языком и скиллами на технишен (лаборант, техник) позиции).

Итак, небольшие коммерческие конторки: часто густо хотят вытягивать спецов извне (дешевле, конкурентнее, хорошо с мотивацией и привязкой к фирме). У них уже подготовлена посадка (держат по полгода незакрывающиеся вакансии, таким образом у них есть что сказать офицерам с мин труда, почему берут вас - типа на локальном рынке шаром покати). Вторые в списке, разные там стаффинг, даташеринг, консалтинг агенства. Нанимают сотрудников для своих богатых клиентов и сразу же сдают их онсайт в наем. Клиенты платят деньги за вас этому агенству, а агенство вам зп. Все довольны. Третья - институтские позиции (научные: аспирант, асистент профа, лаборант-техник, доцент, постдок, исследователь, инженер, программист, сисадмин, ...). Институты вытягивают на ура. Им не нужны никакие проверки локального минтруда, у них в крови интернационализм, им нужен только ваш хороший английский, локального языка можно вообще не знать, ну разве что очень приветствуется на позициях лаборантов-техников. И то можно только с английским и там пытать счастье. Ну и отдельным табуном стоят транснациональные конторы (майкрософт, амазон, амд, шелл, ...). Иногда они делают выездную сессию (в том числе и в Украине) и вытаскивают всех понравившихся к себе (в Канаду, Европу, Штаты, Африку).

Sonet2010
06.08.2014, 17:43
Помогаю с получением рабочей визы в Польшу. Так же, дальнейшее сопровождение (от встречи на вокзале, до получения ВНЖ). Писать в личку

Сан Санич
14.08.2014, 20:54
Приглашаю к сотрудничеству в польскую организацию в Одессе, как людей с польскими корнями, так и тех кого интересует все связанное с чудесной страной Польшей. Изучение польского языка, а также информация об учебе, работе, карте поляка, внж, пмж и т.д. (бесплатно!).

Dbd1936
06.09.2014, 18:09
Здравствуйте!Подскажите надёжные агенства трудоустройства в Польшу.Спасибо!

Polskafirma
23.09.2014, 01:14
Здравствуйте!Подскажите надёжные агенства трудоустройства в Польшу.Спасибо!

Зачем агенства? изучите самостоятельно рынок труда польский, это совсем не сложно сделать, изучите законодательство об иностранцах , что совсем просто, почитайте форумы, сложите получившуюся информацию воедино, и самостоятельно все получится, ни кто лучше вас не знает что вы можете и что умеете.

Чижикович
02.12.2014, 17:22
Принимаю только легальный путь через рабочую (а не тур визу), напрямую (а не через пойми какого посредника), с оплатой за визы, билеты и прочие расходы за счет потенциального работодателя. И да, т.к. все по белому, законно, то и паспорт у вас никто отбирать не будет. Просто в контракте пропишут, что в случае расторжения раб. контракта досрочно с вашей инициативы по неуважительной причине вы возместите конторе понесенные на вас расходы в сумме ххххх баксов. Это чтобы просто не было желания как только туда доплыли, уйти из бодишопа в более сладкую контору на больше зп. Заплати или уходи - таков принцип. Думаю все честно. По крайней мере намного честнее, чем париться с непонятно какими хитропопыми посредниками.
Сам выезжал три раза с Украины по рабочей визе, все время находил вакансию сам, подавался, проходил собеседования, получал контракт, подписывал, приезжал на собеседования в посольства за визой (за счет принимающей стороны) и улетал (тоже за деньги работодателя).
Как (наверное больше аппликебл для людей с ВО, но на самом деле и техникам с ПТУ тоже можно пытаться апплаиться с хорошим языком и скиллами на технишен (лаборант, техник) позиции).

Итак, небольшие коммерческие конторки: часто густо хотят вытягивать спецов извне (дешевле, конкурентнее, хорошо с мотивацией и привязкой к фирме). У них уже подготовлена посадка (держат по полгода незакрывающиеся вакансии, таким образом у них есть что сказать офицерам с мин труда, почему берут вас - типа на локальном рынке шаром покати). Вторые в списке, разные там стаффинг, даташеринг, консалтинг агенства. Нанимают сотрудников для своих богатых клиентов и сразу же сдают их онсайт в наем. Клиенты платят деньги за вас этому агенству, а агенство вам зп. Все довольны. Третья - институтские позиции (научные: аспирант, асистент профа, лаборант-техник, доцент, постдок, исследователь, инженер, программист, сисадмин, ...). Институты вытягивают на ура. Им не нужны никакие проверки локального минтруда, у них в крови интернационализм, им нужен только ваш хороший английский, локального языка можно вообще не знать, ну разве что очень приветствуется на позициях лаборантов-техников. И то можно только с английским и там пытать счастье. Ну и отдельным табуном стоят транснациональные конторы (майкрософт, амазон, амд, шелл, ...). Иногда они делают выездную сессию (в том числе и в Украине) и вытаскивают всех понравившихся к себе (в Канаду, Европу, Штаты, Африку).
:rose:

Чижикович
02.12.2014, 17:47
:rose:
http://paboma.ucoz.ru/forum/10-12-1

chronoman
24.03.2016, 16:23
Да, уж, печальные зп у рабочего класса в Польше у вас там, и еще и деньги берете с гостарбайтеров а не с рабовладельца польского. Все таки как хорошо, что я айтишник. Слава богу в свое время выбрал когда эта специальность вообще никак не котировалась в 95, тогда все в менеджеры валили, а конкурс на айтишника был пол человека на место. А сейчас никто из моих знакомых не хочет ехать к полякам работать на 8-10тыс злотых в месяц, плюс пакет на релакацию, плюс кучу плюшек, плюс помощь в интеграции, курсы языка оплачиваемые, визы и еще много много всего. А тут получается обычный люд готов ехать на зп в 1300 злотых в месяц грязными, еще и за услуги посредника отдавать непонятно сколько своих кровных. Еще и по сути ненормированный график работы по 12ч и по субботам. Я теперь начинаю понимать почему в Нидерландах полно польских гасторбайтеров. Потому что им тут намного лучше платят. А места поляков занимают трудолюбивые украинцы, готовые и за 8 злотых в час выполнять тяжелую физ. работу, потому что у себя на родине они нафиг никому не нужны, да и зп тут еще более печальные. Вот она Украина во всей красе получается.

Ipro
24.03.2016, 21:05
Да, уж, печальные зп у рабочего класса в Польше у вас там, и еще и деньги берете с гостарбайтеров а не с рабовладельца польского. Все таки как хорошо, что я айтишник. Слава богу в свое время выбрал когда эта специальность вообще никак не котировалась в 95, тогда все в менеджеры валили, а конкурс на айтишника был пол человека на место. А сейчас никто из моих знакомых не хочет ехать к полякам работать на 8-10тыс злотых в месяц, плюс пакет на релакацию, плюс кучу плюшек, плюс помощь в интеграции, курсы языка оплачиваемые, визы и еще много много всего. А тут получается обычный люд готов ехать на зп в 1300 злотых в месяц грязными, еще и за услуги посредника отдавать непонятно сколько своих кровных. Еще и по сути ненормированный график работы по 12ч и по субботам. Я теперь начинаю понимать почему в Нидерландах полно польских гасторбайтеров. Потому что им тут намного лучше платят. А места поляков занимают трудолюбивые украинцы, готовые и за 8 злотых в час выполнять тяжелую физ. работу, потому что у себя на родине они нафиг никому не нужны, да и зп тут еще более печальные. Вот она Украина во всей красе получается.Странная для ИТшника ошибка - путать страну и правящий в ней режим. Это же разные классы объектов. Их критерии Definition-of-Done вполне могут не совпадать.

Timothy
25.03.2016, 13:20
айтишников сейчас-хоть в суп бросай. Как когда-то инженеров в СССР. Какая разница, кем работаешь, если приносишь домой хорошие деньги? Я уважаю людей, которые не сидят дома и бухают от горя, что родились в не той стране и не на того учились.

Александр Днепр1
22.07.2016, 12:53
У кого есть какая либо информация про работу за рубежом - пишите. Нужна работа.

Александр Днепр1
03.08.2016, 07:59
Да, уж, печальные зп у рабочего класса в Польше у вас там, и еще и деньги берете с гостарбайтеров а не с рабовладельца польского. Все таки как хорошо, что я айтишник. Слава богу в свое время выбрал когда эта специальность вообще никак не котировалась в 95, тогда все в менеджеры валили, а конкурс на айтишника был пол человека на место. А сейчас никто из моих знакомых не хочет ехать к полякам работать на 8-10тыс злотых в месяц, плюс пакет на релакацию, плюс кучу плюшек, плюс помощь в интеграции, курсы языка оплачиваемые, визы и еще много много всего. А тут получается обычный люд готов ехать на зп в 1300 злотых в месяц грязными, еще и за услуги посредника отдавать непонятно сколько своих кровных. Еще и по сути ненормированный график работы по 12ч и по субботам. Я теперь начинаю понимать почему в Нидерландах полно польских гасторбайтеров. Потому что им тут намного лучше платят. А места поляков занимают трудолюбивые украинцы, готовые и за 8 злотых в час выполнять тяжелую физ. работу, потому что у себя на родине они нафиг никому не нужны, да и зп тут еще более печальные. Вот она Украина во всей красе получается.

Сказано то все правильно. Везде хорошо где нас нет. Украина все-таки родина, как не крутить и жить хочется там где родился. Прийдет время и у нас все стабилизируется. Нужно с школы приучать любить свою страну. Платить конечно копейки в Украине - если вообще платят. Многие зарабатывают за границей, но возвращаются домой. Прийдет время и мы тоже заживем! Терпение, всем терпение.

София Блюм
10.08.2016, 15:33
Сказано то все правильно. Везде хорошо где нас нет. Украина все-таки родина, как не крутить и жить хочется там где родился. Прийдет время и у нас все стабилизируется. Нужно с школы приучать любить свою страну. Платить конечно копейки в Украине - если вообще платят. Многие зарабатывают за границей, но возвращаются домой. Прийдет время и мы тоже заживем! Терпение, всем терпение.
Ой, Александр Днепр1, в вашем почти нежном возрасте еще можно мечтать, думать, ЧТО ВСЕ ЕЩЕ БУДЕТ! "Прийдет время и мы тоже заживем"...Сами себя успокаиваете. Жить нужно ЗДЕСЬ( место точно не указываю, т.к. это очень индивидуально и СЕЙЧАС). Если не смогли изменить что-то вчера, где есть надежда, что появится желание менять что-то после? Проще, конечно плыть по течению...Если не увидели мир до 50-ти, где есть шанс, что вы увидите его после 50-ти или позже? Надеяться на случай? А здесь говорят люди о том, что нужно брать судьбу в СВОИ РУКИ. Пока молоды, пока в одном месте, простите, есть запал нужно двигаться вперед. Люди ищут, а не ждут. И твой родившийся ребенок не будет ждать, пока олигархи, меняющие кресла в правительстве понабивают карманы. Мы же ответственны за тех кого родили? Потому думают, КАК жить, как дать образование себе , своим будущим детям, где работать и жить. Т.е. судя по вашим сообщениям, Вам все таки нужна работа за рубежом? Могу подсказать, каким образом вы можете легально получить работу и ВНЖ в одной из европейских стран , если действительно интересуетесь и намерения у Вас серьезные. Напишу в личку.

София Блюм
10.08.2016, 15:36
айтишников сейчас-хоть в суп бросай. Как когда-то инженеров в СССР. Какая разница, кем работаешь, если приносишь домой хорошие деньги? Я уважаю людей, которые не сидят дома и бухают от горя, что родились в не той стране и не на того учились.

Поддерживаю!!!

Александр Днепр1
10.08.2016, 15:53
Ой, Александр Днепр1, в вашем почти нежном возрасте еще можно мечтать, думать, ЧТО ВСЕ ЕЩЕ БУДЕТ! "Прийдет время и мы тоже заживем"...Сами себя успокаиваете. Жить нужно ЗДЕСЬ( место точно не указываю, т.к. это очень индивидуально и СЕЙЧАС). Если не смогли изменить что-то вчера, где есть надежда, что появится желание менять что-то после? Проще, конечно плыть по течению...Если не увидели мир до 50-ти, где есть шанс, что вы увидите его после 50-ти или позже? Надеяться на случай? А здесь говорят люди о том, что нужно брать судьбу в СВОИ РУКИ. Пока молоды, пока в одном месте, простите, есть запал нужно двигаться вперед. Люди ищут, а не ждут. И твой родившийся ребенок не будет ждать, пока олигархи, меняющие кресла в правительстве понабивают карманы. Мы же ответственны за тех кого родили? Потому думают, КАК жить, как дать образование себе , своим будущим детям, где работать и жить. Т.е. судя по вашим сообщениям, Вам все таки нужна работа за рубежом? Могу подсказать, каким образом вы можете легально получить работу и ВНЖ в одной из европейских стран , если действительно интересуетесь и намерения у Вас серьезные. Напишу в личку.

Спасибо за информацию. Я так понимаю, что это были Ваши знакомые уехавшие на ВНЖ в Словению?

Stella Mac
16.08.2016, 10:23
У кого есть какая либо информация про работу за рубежом - пишите. Нужна работа.

Есть работа для слесарей, токарей, водителей тяжелогрузов и трактористов в ЕС. Если интересно, обращайтесь!

София Блюм
22.08.2016, 12:32
Спасибо за информацию. Я так понимаю, что это были Ваши знакомые уехавшие на ВНЖ в Словению?

Да, Александр Днепр 1, мои знакомы сейчас живут в Словении, они переехали несколько лет назад,сейчас развивают там бизнес и учат своих детей. Иногда делятся со мной впечатлениями и некоторыми моментами иммигрантской жизни. Дети учатся и в школе и в ВУЗе. Здесь им было проще получить ВНЖ, чем скажем, в той же Германии. Потому и выбрали именно Словению. Законы чтят. Менталитет европейский, язык очень похож на наш, смесь украинского с русским. Экология,чистота улиц. Перспективы, в том числе и у их детей.

katy24
24.08.2016, 10:18
Привет всем! Может кто то заинтересуется,мой товарищ ,болгарин,живет в Эстонии и ищет себе помощника по строительству,питание и проживание,медиц страховка - бесплатно.оплата 500-600 евро,Требования:иметь болг. или румынс. паспорт,навыки по строительству,возможна работа вахтовым методом

Имея румынский или болгарский паспорт люди обычно претендуют на зарплату минимум 1000 евро. Пусть пересмотрим заработную плату.

*Helena
16.10.2016, 11:04
... Могу подсказать, каким образом вы можете легально получить работу и ВНЖ в одной из европейских стран , если действительно интересуетесь и намерения у Вас серьезные. Напишу в личку.

Напишите, пожалуйста, мне в личку :)

*Helena
17.10.2016, 13:44
Возможно кто-то поделится адресами ссылок на поиск работы за рубежом человеку с гражданством РМолдовы?

TESEK
20.10.2016, 15:09
Есть работа для слесарей, токарей, водителей тяжелогрузов и трактористов в ЕС. Если интересно, обращайтесь!

Что можете предложить?

Pip4ikanet
12.12.2016, 21:52
Напишите, пожалуйста, мне в личку :)

Тоже интересно. В личку

odessitka1
27.01.2017, 11:03
На кораблестроительный завод (Гданск) требуются:

1.Маляр ( пистолет/аппарат) от 13zl/час 23000 грн
2.Пескоструйщик от 20zl/час от 30000 грн
3.Разнорабочие от 10 zl/час (уборка,шлифовка,покраска валиком/кистью )

Рабочий день 10 часов, есть возможность переработок.
Бесплатное жилье, в квартире 4-6 человек в комнате, хорошие условия, т/в, стиральная машинка, оборудованная кухня.

@КСЮ
06.02.2017, 23:18
здравствуйте!интересует работа в Португалии,есть паспорт ЕС и морские доки,офицер (украинские).