PDA

Просмотр полной версии : Ингалятор (небулайзер)



Страницы : [1] 2

AnnyF
24.11.2007, 17:00
Кто пользуется, расскажите как вам? Хочу приобрести для часто болеющего бронхитами ребенка. Не знаю какой лучше, в аптеках они редкость, может кто-то подскажет где еще можно спросить? Вообщем буду благодарна любой информации.

Magnesia
24.11.2007, 22:24
Пробовала эту штуку. У сестры малыш страдал астмой, она купила ещё 5 лет назад. Живут в Москве, покупали там же (ф-ма OMRON). Могу сказать - облегчение сразу, ингаляции делали сначала содовые (можно с Борджоми), потом с лазолваном. Попробуйте в поисковике - должны найти. Если кто-то видел в аптеках - самой интересно, вещь стоящая.

AnnyF
24.11.2007, 23:08
Я искала по поиску, в Одессе не нашла такой как хочу:(, есть Микролайф компрессорный и Ротор российский ультрозвуковой. Нашла в Киеве, но не знаю еще сделают ли они доставку сюда. Спрашивала в аптеке, у них витрина с приборами Омрон, но сказали, что ингаляторы не заказывают т.к. редко спрашивают и дорого. А как выйти на саму фирму или представителя не знаю :(

Эстель
26.11.2007, 07:50
Кто пользуется, расскажите как вам? Хочу приобрести для часто болеющего бронхитами ребенка. Не знаю какой лучше, в аптеках они редкость, может кто-то подскажет где еще можно спросить? Вообщем буду благодарна любой информации.Нам недавно свекровь купила компрессорный. Он конечно сильно гудит, но говорят более надежный, чем ультразвуковой. В наборе к нему и масочка есть для ребенка.

Уже успели им полечиться. Хорошо помогает от кашля и от насморка. Я делала ребенку содовые ингаляции(на стакан воды чайная ложка соды), с минералкой и смесью хлорида натрия с Ротоканом(настой ромашки и тысячелистника) - на 100 мл хлорида натрия 10 мл ротокана.

Полезная вещь в доме. Всем рекомендую.:good:

По-моему ингаляторы можно в интернете заказать.

ALCHI
15.03.2008, 12:37
И всё же!!! Где можно купить Ингалятор компрессорный (небулайзер) Omron C28 CompAIR?!!
В Одессе или заказать в Киеве?

AnnyF
15.03.2008, 14:45
В их не бывает, по крайней мере я не нашла.Из Киева заказать будет быстрее и вернее.
Мне подруга в Киеве купила, но не Омрон и не компрессорный.

tvy
09.09.2009, 23:30
Девочки, сегодня приехал омрон заказанный в Киеве, поделитесь кто какими препаратами ингаляцию делает и в каких пропорциях, а так же какие болезни лечите?

yyy
10.09.2009, 08:46
мы омрон покупали в здравице.
к нему же специальная бумажка идет с указанием лек. веществ, пропорциями. лечат бронхиты ларинго-трахеиты и т.п.

tvy
10.09.2009, 09:04
мы омрон покупали в здравице.
к нему же специальная бумажка идет с указанием лек. веществ, пропорциями. лечат бронхиты ларинго-трахеиты и т.п.

в аптеках он был дороже, чем через инет магазин, потому так....и к нему не шла никакая другая бумажка кроме инструкции, в которой не указаны волнующие меня моменты. Небулайзер покупался для дочери астматика, с определенной целью, а потом подумалось, что и другие заболевания лечить можно, а чем не знаю(

Yagodka
13.09.2009, 16:58
в аптеках он был дороже, чем через инет магазин, потому так....и к нему не шла никакая другая бумажка кроме инструкции, в которой не указаны волнующие меня моменты. Небулайзер покупался для дочери астматика, с определенной целью, а потом подумалось, что и другие заболевания лечить можно, а чем не знаю(
Подробно про использование небулайзера я читала на сайте Комаровского: http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=3128
По отзывам мамочек на этом и других форумах вещь очень эффективная - на начальных стадиях буквально за 2-3 дня лечатся сопли и кашель, причем физраствором или щелочной минералкой (боржоми). Даже бронхит вылечивается без антибиотиков. Поэтому загорелась приобрести себе эту хорошую штуку. Хоть цена и немаленькая - считаю оно того стоит. Поделитесь пожалуйста где заказывали и сколько стоил.


мы омрон покупали в здравице.
к нему же специальная бумажка идет с указанием лек. веществ, пропорциями. лечат бронхиты ларинго-трахеиты и т.п.
А в Здравице за сколько брали? Тоже думаю по инету должен быть дешевле

Magnesia
13.09.2009, 17:01
tvy, пожалуйста, поделитесь ссылкой на интернет-магазин.

tvy
14.09.2009, 20:00
tvy, пожалуйста, поделитесь ссылкой на интернет-магазин.

Делюсь)
вот тут покупали, через день после оплаты он приехал в Одессу
http://www.ims.com.ua/c28.shtml

tvy
14.09.2009, 20:18
Подробно про использование небулайзера я читала на сайте Комаровского: http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=3128
По отзывам мамочек на этом и других форумах вещь очень эффективная - на начальных стадиях буквально за 2-3 дня лечатся сопли и кашель, причем физраствором или щелочной минералкой (боржоми). Даже бронхит вылечивается без антибиотиков. Поэтому загорелась приобрести себе эту хорошую штуку. Хоть цена и немаленькая - считаю оно того стоит. Поделитесь пожалуйста где заказывали и сколько стоил.


А в Здравице за сколько брали? Тоже думаю по инету должен быть дешевле

Где покупала отписалась выше, стоил 840 грн., в аптеке стоит 920 грн.
Бронхит реально без антибиотиков лечится, в больнице буквально за два дня без антибиотиков, а только на физ процедурах и незначительном приеме медикаментов отличные результаты. Сейчас столкнулась с насморком....в комплекте небулайзера идет специальная насадка для носика, завтра буду у лора и посоветуюсь по этому вопросу.

Mrs N
28.09.2009, 15:26
У меня OMRON c 2007 г. Треснула пластмассовая насадка. Где можно достать эту запчасть?...

tvy
28.09.2009, 18:21
У меня OMRON c 2007 г. Треснула пластмассовая насадка. Где можно достать эту запчасть?...

в 12 посте я давала ссылку. там можете спросить и про запчасти. еще на бугаевской есть фирма торгующая омронами и комплектующими, через поисковик найдете....они официальные дистрибьюторы в Одессе.

Mrs N
29.09.2009, 10:16
Спасибо! :rose:
Уже организовала!

Svetik ua
29.09.2009, 15:11
У меня ультразвуковой ингалятор российской фирмы-"Муссон",уже 4 года у меня-отличный ингалятор!В начале заболевания надо делать ингаляции Аминокапроновой кислотой(продается в аптеках,в бутылках стерильных),она является противовирусным средством,а если вирус уже внедрился в организм,то лечить его последствия:Боржоми,но обяз.выпустить все газы-применяется для смягчения кашля и лучшего отхождения слизи.

Также в такого типа ингаляторах используют Лазолван(для смягчения сухого раздирающего кашля)
Ротокан 0,5ч.л.разводят в 100мл физ.раствора NaCl(противовоспалительное средство)
Фурацилин(стерильный,продается в бутылках-колбах 200-400мл),его в чистом виде наливают и делают ингаляции-очень отличное противовоспалительное и антисептичное средство,не дает воспалению спуститься ниже!

Недавно мыпошли в первый класс и естесственно начались заболевания,чем только не лечила-по ночам дочку мучил кашель полусухой.Ни сиропы не помагали,ни всякие пилюли-пока не начала делать ингаляции:Утром с ротоканом,на ночь с фурацилином!Через два дня забыли о кашле напрочь!

Кстати,в Николаеве есть такие ингаляторы российских фирм.

65005, ул. Бугаевская, 21
т/ф8(048)734-20-13 и моб.тел.8067405-9056 представительство Омрон в Одессе!

tvy
29.09.2009, 18:38
Также в такого типа ингаляторах используют Лазолван(для смягчения сухого раздирающего кашля)
Ротокан 0,5ч.л.разводят в 100мл физ.раствора NaCl(противовоспалительное средство)
Фурацилин(стерильный,продается в бутылках-колбах 200-400мл),его в чистом виде наливают и делают ингаляции-очень отличное противовоспалительное и антисептичное средство,не дает воспалению спуститься ниже!

Да это все хорошо, только аллергики будьте осторожны с препаратами, в том числе и с ротоканом...
а вообще, спасибо что откликнулись)

Борджия
29.09.2009, 22:08
есть еще небулайзеры фирмы Гамма,мы себе купили,Супер! насадка для носа,и две маски (дет. и взрослая) по цене где-то около 700 грн. офис у них на Мал.Арнаутской угол Комсомольской .

Svetik ua
29.09.2009, 22:18
Гамма тоже очень хорошая фирма-надежная!

FISH-ка
30.09.2009, 07:31
Вот и я озадачилась выбором: Омрон, Гамма или Beurer? Разница в цене между ними не велика, главное, я так понимаю, это размер распыляемых частичек?

Svetik ua
30.09.2009, 07:38
Я бы вибирала между Гаммой и Омроном.Омрон-чисто японская фирма-качество очень хорошее,у меня ушной инфракрасный термометр и тонометр фирмы Омрон,ни одной претензии.А лучше в инете отзывы о том и другом почитать,а потом сравнить и сделать свой выбор!Удачи вам!

la brune
30.09.2009, 08:31
Вот и я озадачилась выбором: Омрон, Гамма или Beurer? Разница в цене между ними не велика, главное, я так понимаю, это размер распыляемых частичек?

Перед покупкой своего консультировалась с врачами, отдают предпочтение Омрону. Да и в больнице используют именно их.

Oleksiy
02.10.2009, 23:04
По шуму тоже они разные - компрессор потише будет подороже наверное :)


Перед покупкой своего консультировалась с врачами, отдают предпочтение Омрону. Да и в больнице используют именно их.

Omron U17 (http://www.ims.com.ua/u17.shtml), который используют в больницах, стоит как десять С30 :)

la brune
02.10.2009, 23:16
Omron U17 (http://www.ims.com.ua/u17.shtml), который используют в больницах, стоит как десять С30 :)
Ну это наверное смотря в какой больнице. Там где лежали мы, использовали как раз тот, который можно позволить себе купить.

Волошка
17.10.2009, 22:07
Купила сегодня ингалятор Гамма за 550грн. в интернет-магазине "Медпункт" и очень довольна (доставка на дом бесплатно и гарантия 3 года), малой уже сегодня сделали ингаляцию. Оличное средство!

Di-Di
30.10.2009, 15:31
Купила сегодня ингалятор Гамма за 550грн. в интернет-магазине "Медпункт" и очень довольна (доставка на дом бесплатно и гарантия 3 года), малой уже сегодня сделали ингаляцию. Оличное средство!

а какой именно вы приобрели (модель) .. тоже задумываюсь приобрести.....

hakuna_matata
01.11.2009, 15:33
по поводу лекарственных средств для ингаляторов нашла тут

http://medpunkt.com.ua/Vazhno-znat-pri-ispolzovanii-nebulayzera/spisok-lekarstvennih-sredstv-dlya-ispolzovaniya-v-nebulaizernoi-terapii.html

fotobot
16.11.2009, 16:33
Купили в одесском интернет-магазине ултразвуковой ингалятор Longevita за 560 грн., миниатюрный, бесшумный, работает от сети и аккумулятора. Сумка -чехол в комплекте. Сделан качественно, инструкция на русском языке, гарантия 2 года. Сборка - Тайвань
Вот здесь: Ссылка (http://photobox.od.ua/index.php?categoryID=187)

tvy
28.11.2009, 14:33
Есть же представительство в Одессе, зачем в Донецке заказывать?

ну наверное потому, что в одесском не всегда есть в наличии и нам например предложили две недели подождать, покупали в Киеве, через день после оплаты он был у нас....и дешевле ко всему же.

la brune
29.11.2009, 16:30
ну наверное потому, что в одесском не всегда есть в наличии и нам например предложили две недели подождать, покупали в Киеве, через день после оплаты он был у нас....и дешевле ко всему же.

Ну значит вам не повезло. У меня был уже в день оплаты.
Кстати цена такая же

tvy
29.11.2009, 17:18
Ну значит вам не повезло. У меня был уже в день оплаты.
Кстати цена такая же

Такая же, как где?)

la brune
29.11.2009, 17:45
Такая же, как где?)

как указанная у вас в посте

ksuwenka-ia
16.01.2010, 23:30
Перед покупкой своего консультировалась с врачами, отдают предпочтение Омрону. Да и в больнице используют именно их.

А почему? по каким критериям выбирать небулайзер вообще?

катерок
17.01.2010, 00:18
А почему? по каким критериям выбирать небулайзер вообще?

у нас тоже омрон. врачи говорят о нем, как оболее надежность- прибор на века!
наш критерий выбора- габариты. мы часто путешествуем, вот и взяли самый маленький от аккомулятора работающий. очень довольны, врач выбор одобрила!

ksuwenka-ia
18.01.2010, 19:23
А такая фирма есть у кого-нибудь Longevita СN-01WB? Вроде 3 года гарантия...

McTrash
22.01.2010, 18:52
Тоже планирую приобрести девайс, но все в процессе выбора. Какой посоветуете для домашнего использования?

tvy
22.01.2010, 19:01
Тоже планирую приобрести девайс, но все в процессе выбора. Какой посоветуете для домашнего использования?

Так всего две странички перечитать надо, все популярные модели обсудили...

Торри
22.01.2010, 19:25
Я осенью купила вот такой
http://i065.radikal.ru/1001/c2/2fab042ece15t.jpg (http://radikal.ru/F/i065.radikal.ru/1001/c2/2fab042ece15.jpg.html)

Довольна. Штука хорошая. Боржоми. При сильном кашле разбавленный лазолван.

McTrash
23.01.2010, 19:14
Так всего две странички перечитать надо, все популярные модели обсудили...

Перечитал сразу же, но выводы так и не смог сделать. Слишком мало отзывов.

tvy
23.01.2010, 19:26
Перечитал сразу же, но выводы так и не смог сделать. Слишком мало отзывов.

Хорошо...отзываюсь!) У нас Омрон С28, выбор упал на эту фирму после консультации с врачом, а так же вся 2-ая больница оборудована этими небулайзерами, прочтены отзывы положительные в сети...потому его и купили. Вполне довольны, работает как положено, сбоев не было. Заливала ротокан, ничего не засоряется (девочки в сети частенько жалуются, что частички от трав забивают распылитель). Так что нареканий на этот аппарат у меня нет, ну и фирма вообще хорошо себя зарекомендовавшая.

McTrash
23.01.2010, 19:37
В общем сейчас выбираю между двумя:
NE–C28 Comp A.I.R. (OMRON)
http://medpunkt.com.ua/OMRON/Ingalyatoryi/Kompressornyie/Kompressornyiy-ingalyator-OMRON-NE–C28-Comp-A.I.R.html

и Family (Gamma)
http://medpunkt.com.ua/GAMMA/Ingalyatoryi/Kompressornyie/Kompressornyiy-ingalyator-Family-Gamma.html

Кто может сказать насколько они принципиально отличаются, помимо цены?

tvy
23.01.2010, 20:12
В общем сейчас выбираю между двумя:
NE–C28 Comp A.I.R. (OMRON)
http://medpunkt.com.ua/OMRON/Ingalyatoryi/Kompressornyie/Kompressornyiy-ingalyator-OMRON-NE–C28-Comp-A.I.R.html

и Family (Gamma)
http://medpunkt.com.ua/GAMMA/Ingalyatoryi/Kompressornyie/Kompressornyiy-ingalyator-Family-Gamma.html

Кто может сказать насколько они принципиально отличаются, помимо цены?

Так сравните технические характеристики и выбирайте, лучший вариант найти в аптеке и прослушать еще уровень шума, но думаю, что оба хороши...девушка пару постов выше гамму купила, поинтересуйтесь ее ощущениями.

hakuna_matata
23.01.2010, 20:13
Принципиальные отличия в общем-то отсутствуют. Omron более долговечный, частицы поменьше, расход лекарственных препаратов экономнее. Gamma Family (Medel Family - аналог) тоже хороший аппарат. И дешевле.

иванна купала
04.03.2010, 18:24
Тоже пришлось изучать эту тему перед покупкой, советовались со специалистом.
Похоже, что по принципу работы они почти все одинаковые. Отличаются компрессорные, они считаются надежнее, поэтому и гарантию на них дают больше. А вообще то нужно следовать инструкции и не использовать например масляные растворы, и еще обязательно фильтровать используемые растворы, иначе любой прибор долго не протянет.

Ксюша09
06.03.2010, 21:25
купили Medel Family за 685 грн.ребенку помог...не надо ездить на физ.процедуры в поликлинику,время тратить)))

AntonioX
01.04.2010, 11:21
Если говорит о компрессорных ингаляторах, то лучше чем омрон я не знаю.Племяша пользуется с 2008,а я в этом году приобрел.Доволен на все 100.OMRON 29 удобен как и в домашнем использование так и в транспортировке, ведь в нем есть отсек для хранения масок и т.п. Приобрел через dopomoga.ua

регата23
18.04.2010, 23:18
Если говорит о компрессорных ингаляторах, то лучше чем омрон я не знаю.Племяша пользуется с 2008,а я в этом году приобрел.Доволен на все 100.OMRON 29 удобен как и в домашнем использование так и в транспортировке, ведь в нем есть отсек для хранения масок и т.п. Приобрел через dopomoga.ua

И сколько заплатили?

fotobot
31.05.2010, 01:25
Если говорит о компрессорных ингаляторах, то лучше чем омрон я не знаю.Племяша пользуется с 2008,а я в этом году приобрел.Доволен на все 100.OMRON 29 удобен как и в домашнем использование так и в транспортировке, ведь в нем есть отсек для хранения масок и т.п. Приобрел через dopomoga.ua

Это тот самый ингалятор C29, который стоит 1223 грн ?
Ну это допустим понятно, если пользоваться годами и по три раза в день- это для хронически больных наверное или профессионалов :)
А если от случая к случаю, когда заболеешь, например раз или два раза в году? Есть же довольно неплохие компрессорные и по невысоким ценам, например знаю - Longevitа всего за 450 грн и гарантией на 3 года, с комплектом масок и трубок. Надежность?, а чему там ломаться ? Конструкция проста и надежна, компрессор качает, и нормальную "nebulu" выдает...
Вот ультразвуковые, те нежнее будут, но у них есть и свои плюсы. Тут нужно определится, для чего нужен ингалятор и нужно ли за него выкладывать такие деньги.

tvy
31.05.2010, 17:46
Это тот самый ингалятор C29, который стоит 1223 грн ?
Ну это допустим понятно, если пользоваться годами и по три раза в день- это для хронически больных наверное или профессионалов :)
А если от случая к случаю, когда заболеешь, например раз или два раза в году? Есть же довольно неплохие компрессорные и по невысоким ценам, например знаю - Longevitа всего за 450 грн и гарантией на 3 года, с комплектом масок и трубок. Надежность?, а чему там ломаться ? Конструкция проста и надежна, компрессор качает, и нормальную "nebulu" выдает...
Вот ультразвуковые, те нежнее будут, но у них есть и свои плюсы. Тут нужно определится, для чего нужен ингалятор и нужно ли за него выкладывать такие деньги.

Прочла и как-то это задело...не очень приятно звучало "хронические больные" с улыбкой. Как правило, небулайзер покупают домой именно хронические больные, которым он жизненно необходим. Омроны, как раз компрессорные небулайзеры и например больные астмой, будут его использовать достаточно часто, потому надежность стоит на первом месте. А если использовать 1-2 раза в год, то это покупка совершенно неоправданная, можно 1-2 раза в год сделать ингаляции и в физ.кабинете бесплатно.

elena_n2006
07.06.2010, 18:38
интересуют ингаляторы, подписываюсь.

fotobot
02.07.2010, 13:24
Прочла и как-то это задело...не очень приятно звучало "хронические больные" с улыбкой. Как правило, небулайзер покупают домой именно хронические больные, которым он жизненно необходим. Омроны, как раз компрессорные небулайзеры и например больные астмой, будут его использовать достаточно часто, потому надежность стоит на первом месте. А если использовать 1-2 раза в год, то это покупка совершенно неоправданная, можно 1-2 раза в год сделать ингаляции и в физ.кабинете бесплатно.

Не хотел никого обижать, особенно больных людей. Но мне кажется, что "цена за бренд", что касается Омрона, чересчур завышена и учитывая то, что по качеству сборки ингаляторы практически все, которые я встречал в продаже в аптеках, довольно высокого качества. Тут конечно на любителя и возможности кошелька, но стоит ли переплачивать? и покупать аппарат для профессионального использования в лечебных учреждениях, предназначенных для повседневного и многократного использования в течении дня?

Кстати рекомендую обращать внимание, хороший ингалятор обязан иметь рекомендации от министерства здравоохранения, а еще лучше иметь европейские и международные сертификаты качества.

Вот еще хорошая информация по применению >>>небулайзеров (http://zulfia.livejournal.com/137416.html)

Дарьюшка
07.07.2010, 17:01
А мы пользуемся GAMMА паровозик (компресорный),купили за 520-5%.Очень довольны:)

oloma
09.07.2010, 18:40
Предлагаю к продаже новый небулайзер "Omron" конт тел в Одессе 7001458

oloma
10.07.2010, 10:14
Продам Omron. С-30. тел 7001458 в Одессе

natasha_kopa
10.07.2010, 22:41
После того,как я переболела два раза пневмонией за 6 месяцев (первый раз была прикорневая пневмония (был сильный кашель и больше ничего), лечила дома под присмотром врачей, а второй раз была верхних долевых путей, попала в реанимацию с высокой температурой, но без кашля) в реанимации делали ингаляции компрессорным небулайзером Омрон, штука прикольная, мне становилось легче с каждым разом после ингаляции. В интернете нашла магазин и купила такой же. Теперь вся семья на нём "выскакивает" за 3-4 дня. Один сеанс с "Сода-Буфер" , второй либо лазолван либо муколван в ампулах. Сегодня возникла проблемка не появляется облако, нигде закупорки нет, всё ставлю на свои места. Как захлопну воздухосборник , то перестаёт идти облако,т.е. получается как прижимаю отбойник и всё. Может посоветуете, что это может быть . Спасибо ! Советую всем приобрести такую штучку.

oloma
11.07.2010, 21:32
Спасибо за откровения. Знаю, что классная вещь, но нам не понадобилась, в хорошем смысле.
Нужно реализовать. Может кому посоветете.

kandiki
04.10.2010, 16:57
Спасибо за откровения. Знаю, что классная вещь, но нам не понадобилась, в хорошем смысле.
Нужно реализовать. Может кому посоветете.

Прошу прощения , ингалятор продан?

oloma
05.10.2010, 08:46
В продаже

Aquamaris
05.10.2010, 17:04
Аромамасла не? низя туда залить, растворенные? Кто-то пробовал?

_katren_
10.10.2010, 16:58
В продаже
сколько стоит инголятор? пишите в личку?

oloma
12.10.2010, 07:30
1350 грн. т. 700-14-58

_katren_
12.10.2010, 08:52
какая модель?

иванна купала
12.10.2010, 21:05
как по мне,указанная выше цена-1350 довольно немаленькая...Конечно,каждый исходит из собственных мотиваций, но если поискать,можно и за 550грн найти.Естественно. это не омрон будет. Мы покупали лонжевита.

_katren_
12.10.2010, 22:25
Да и для омрона дороговато!

galina-33
14.10.2010, 10:34
девочки когда покупаете ингалятор нужно знать какой вам нужен компрессионный или
ультразвуковой
ультразвуковой безшумный и распыляет лучше а в компресионном есть шум но можно ингалировать антибиотики и гормоны ультразвук их разрушает.
у моего ребенка ларинготрахеит иногда вызывает отек гортани - стеноз приходиться ингалироватьгидрокартизон
и если кто-то знает врача детского кот дает назначения с инголяциями дайте тел пожалуйста

СтройнаяЯ
14.10.2010, 16:43
купили Medel Family (Италия) за 685 грн.ребенку помог...не надо ездить на физ.процедуры в поликлинику,время тратить)))

Кошмар, вы покупали в марте за такую цену, а я сегодня возле дома своего за 502 грн:(
Девочки спрашивайте в соц аптеках, АКС уже проверена, цены самые низкие. Даже в ОФФ представительстве на М. Арнаутской дороже.

Девочки неужели так много разводить Ротокан?
0,5 мл на 100 мл физ р-ра? Даже взрослому- себе?

Зойдберг
14.10.2010, 17:03
Если кому-то нужен ингалятор дозированный, обращайтесь.
Продаю, так как ошибочно купили в Москве и отдать назад было нереально.
Ингалятор дозированный это не небулайзер, используется для ввода лекарств для больных бронхитом, астмой, проч.
Новый в упаковке. Цена 300 грн.
Нахожусь в Киеве.

СтройнаяЯ
14.10.2010, 20:46
Вот такие лекарства можно заливать в небулайзер
Селективные агонисты β-2-адренорецепторов
Сальбутамол (Вентолин, ГлаксоСмитКляйн) небулы 2,5 мг/2,5 мл
Сальбутамол (Вентылор, Ексир Фармасьютикал Ко) амп . по 1 мл (0,5 мг)

Муколитические средства
N-Ацетилцистеин (Флуимуцыл, Замбон груп) 10% амп. 300 мг/3 мл
Амброксола гидрохлорид (Амбробене, Ратиофарм) р-р для инг. фл. 100 мл
Амброксола гидрохлорид (Лазолван, Бьерингер Ингельхайм) амп . по 2 мл (15 мг)

Антибактериальные средства
Тиамфеникола глицинат ацетилцистиинат (Флуимуцил-Антибиотик, Замбон Груп) амп . по 3 мл
Амикацин (Лорикацин, Ексир Фармасьютикал Ко) амп . 50 мг/2 мл
Изониазид (Изониазид-Дарниця, ФФ Дарниця) амп . по 5 мл
Линкомицина гидрохлорид (Линкоцин, Фармация Н.В./С.А.) фл . 300 мг/2 мл

Антисептики
Диоксидин амп . 0,5% по 10 мл
Фурацилин фл . 200, 400 мл
Мирамистин фл . 0,01% 200 мл

Протеолитические ферменты
Трипсин кристалический амп . 0,005 г, 0,01 г
Химотрипсин кристалический амп . 0,005 г, 0,01 г
Рибонуклеаза амп ., фл. 10 г
Дезоксирибонуклеаза амп ., фл. 10 г

Противосполительные препараты
Флутиказон (Фликсотид, ГлаксоСмитКляйн) 1 мг/мл небулы 2,5
мл

Иммуномодуляторы
Интерферон человека 1000 МЕ амп. 0,5 мл-2мл
Лаферон амп . по 100000 МЕ

Мембранопротекторы антиоксиданты, антигипоксичные средства
Липин фл . 500 мг

Ксантины
Эуфиллин р-р 2,4% амп 2,4% по 10 мл

Регитрататоры слизистой оболочки органов дыханния
Физиологический раствор (0,9% р-н натрия хлорида) фл 200, 400 мл
Минер. щелочные воды "Лужанская", "Поляна Квасова", "Боржоми", другие
Натрия гидрокарбонат р-н 0,5-2 % фл . 200, 400 мл

Lara_
05.11.2010, 23:00
девочки когда покупаете ингалятор нужно знать какой вам нужен компрессионный или
ультразвуковой
ультразвуковой безшумный и распыляет лучше а в компресионном есть шум но можно ингалировать антибиотики и гормоны ультразвук их разрушает.
у моего ребенка ларинготрахеит иногда вызывает отек гортани - стеноз приходиться ингалироватьгидрокартизон
и если кто-то знает врача детского кот дает назначения с инголяциями дайте тел пожалуйста

Скажите пожалуйста каким инголятором пользуетесь?

oloma
07.11.2010, 09:13
Продам Omron c-30 новый, с насадками для детей и взрослых, с аннотациями и рецептурой на русском языке т 700-14-58

oloma
07.11.2010, 09:14
Продам Omron c-30 новый, с насадками для детей и взрослых, с аннотациями и рецептурой на русском языке т 700-14-58

Misichka
11.11.2010, 07:58
Стал вопрос о покупке ингалятора, нет возможности ездить по городу искать, почитала отзывы и определилась с моделью, есть такой сайт http://medpunkt.com.ua/Koordinatyi/Kontaktyi.html кто-то покупал тут? Нет адреса и гарантий, есть сомнения.

_katren_
05.12.2010, 23:42
кто-нибудь слышал про инголятор фирмы Little Doctor?

Chemik
15.12.2010, 12:43
Сегодня в 10 утра заказал

http://photobox.od.ua/index.php?productID=1234,

в час дня нам уже привезли домой, неторопливо всё проверили и объяснили. Цена как на сайте - 460 грн. Омниронов 28-х в Одессе сегодня не было, нашел только в одной аптеке за 1280 грн, но жаба задушила.

Будем здоровы.

иванна купала
23.12.2010, 17:27
кстати,очень правильный настрой! Особенно для мамочек с маленькими детками.Такую фразу должна говорить мама каждое утро!Так что будем здоровы!!!

Magnolya
25.01.2011, 11:14
нам врач посоветовала компрессорный ингалятор (небулайзер) Gamma Chu-Chu-Train. может кто-то пользовался? интересуют отзывы)

Талула
28.01.2011, 20:56
Продам новые с гарантией 1.Компрессорный небулайзер Longevita СN-01WB цена 360 грн
http://med-magazin.com.ua/search.htm?q=Longevita+%D1N-01WB+
2. Небулайзер Longevita NB-08L цена 450 грн. Гарантия - 2 года.
http://med-magazin.com.ua/item_N902.htm
0664528221 Павел

avemutter
29.01.2011, 19:59
купила 4 дня назад GAMMA фемели за 560 грн, очень довольна осталась

Fistashka_
08.02.2011, 18:05
Заказывала с Польши OMRON 28! Обошолся мне он за 750 грн. Кто хочет, могу заказать. Нахожусь в Киеве!!

Lidasik
14.02.2011, 19:31
на прошлой неделе купила ультразвуковой ингалятор Гамма модель Компакт. очень довольна - у малого был сильный насморк и кашель от этого, обычно это переходило в бронхит. никакие капли, сиропы и таблетки не помогали. делали ежедневно 2-3 ингаляции см боржоми - и все прошло без лекарств за 4 дня!

Борона
19.02.2011, 15:23
Подписываюсь Больная тема и для нас.

Lembet
28.02.2011, 02:37
Заказывала с Польши OMRON 28! Обошолся мне он за 750 грн. Кто хочет, могу заказать. Нахожусь в Киеве!!
Сколько ждать по времени и сколько выйдет с пересылкой в Одессу?
Заранее спасибо!

Iribka
11.03.2011, 21:35
всем привет! наконец приобрели компрессорный ингалятор. Остановились на longevita цена 430 грн.хороший, есть отдел для хранения комплектующих,интересный дизайн, а вот комплектующие Omron 290 (т.к. стакан 7 мл,и еще есть насадочка для носика, качество пластика лучше, маски и т.д. ИМХО. ) это мой муж придумал,, я довольна , пробую сейчас давать боржоми с ротоканом, надеюсь что поможет, хотя уже есть результат но очень маленький, дочурка хоть откашливаться стала, а то был "собачий".

Magnolya
14.03.2011, 16:46
Расскажите кто как лечит кашель своим деткам при помощи ингалятора? сиропы от кашля при этом нужно давать или достаточно ингаляций, например 2 раза в день? если это кашель без температуры... и через какое время он проходит?

Iribka
14.03.2011, 18:37
и еще желательно кто знает граммотных и компетентных врачей которые делают назначение на лечение небулайзером (дозировку, вид лекарства и т.д), а то участковым говоришь, а они на тебя смотрят как бараны и назначают антибиотики и сиропы, от которых нет пользы.

СтройнаяЯ
17.03.2011, 23:02
и еще желательно кто знает граммотных и компетентных врачей которые делают назначение на лечение небулайзером (дозировку, вид лекарства и т.д), а то участковым говоришь, а они на тебя смотрят как бараны и назначают антибиотики и сиропы, от которых нет пользы.Я таких не знаю, лечусь по рекомендациям что нашла в инете, давали врачи, ниже в теме я давала ссылку на рерурс где много информации.
Смое элементарное это Боржоми, Паляна квасова, физр-р, раствор Фурацилина. Для бронхов и от кашля я небулы Вентолина покупала, они для этой цели, можете почитать в инете.

Iribka
18.03.2011, 10:20
Спасибо, интеренетэто хорошо, но хочу рекомендации профессионала. Говорят на дачах ковалевского есть , но как их найти? методом тыка?
Я таких не знаю, лечусь по рекомендациям что нашла в инете, давали врачи, ниже в теме я давала ссылку на рерурс где много информации.
Смое элементарное это Боржоми, Паляна квасова, физр-р, раствор Фурацилина. Для бронхов и от кашля я небулы Вентолина покупала, они для этой цели, можете почитать в инете.

СтройнаяЯ
19.03.2011, 14:36
Спасибо, интеренетэто хорошо, но хочу рекомендации профессионала. Говорят на дачах ковалевского есть , но как их найти? методом тыка?
Из всех врачей кто мне порекомендовала пользоваться небулайзером это была зав стационара б-цы Резника Ирина...(непомню), остальные всегда округляют глаза или переспрашивают, непонимая что за аппарат.

Iribka
20.03.2011, 12:34
была на слободке в детской полликлинике у пульмонолога-алерголога, так я её спрашиваю о небулайзере, она говорит, цитирую :"вам мубулайзер не поможет!" а у нас бронхит(( я в шоке. что ли к физиотерапевту подойти ...

Лунна
21.03.2011, 12:10
нам врач посоветовала компрессорный ингалятор (небулайзер) Gamma Chu-Chu-Train. может кто-то пользовался? интересуют отзывы)
У нас такой, ребёнку очень нравится внешний вид (красивый желтый паровозик), по функциональности тоже хороший. В общем всем устраивает.

iraod
22.03.2011, 21:28
я малой даю амбробене розчин оральний 7.5 мг/мл (муколистичний засиб) его можна для ингалятора, по рекомендациям участкового врача даю туже дозу которую написано пить , заливаю в ингалятор и даю дишать ребенку не разбавляю ничем, у меня ребенок этим спокойно дышит, 1 мл дышит 4 минуты, ребенку этого времени достаточно ( у нас OMRON U-22)

Математичка
23.03.2011, 17:48
Купила себе зимой небулайзер в аптеке рядом с домом-спаслась от обострения астмы.Детей, 20 и 6 лет, за 2 раза содо-солевой ингаляции вылечила от кашля.Недавно заходила, еще есть у них детский , в виде паровозика ингалятор.

Сишейла
25.03.2011, 22:36
Привет,на конной в аптеке александра фирмы гамма купила,отличная штука

tanja_pg
05.04.2011, 09:27
Привет,на конной в аптеке александра фирмы гамма купила,отличная штука

скажите, а за сколько купили?

Лунна
05.04.2011, 22:09
и еще желательно кто знает граммотных и компетентных врачей которые делают назначение на лечение небулайзером (дозировку, вид лекарства и т.д), а то участковым говоришь, а они на тебя смотрят как бараны и назначают антибиотики и сиропы, от которых нет пользы.

Все врачи пульмонологии в ДГКБ №2 на Даче Ковалевского знают и советуют небулайзер, просто не каждый родитель может его приобрести.

Iribka
06.04.2011, 11:21
Все врачи пульмонологии в ДГКБ №2 на Даче Ковалевского знают и советуют небулайзер, просто не каждый родитель может его приобрести.

спасибо, нужно будет подьехать

Пальмочка
06.04.2011, 22:15
Мы тоже приобрели небулайзер "гамма". Хорошая вещь. если знать в каких случаях его использовать, а то можно и хуже сделать.

vankam
14.04.2011, 08:16
В небулайзере " Гамма" есть насадка для носа, подскажите, какими лекарствами можно заправлять ингалятор, чтобы избавиться от насморка? Спасибо.

Математичка
14.04.2011, 09:57
Я успешно лечу насморк содо-солевой р-р на физ.растворе его делаю.

GENERAL2008
26.04.2011, 23:48
Одно время в инете рекламировали такую тему как антипохмелка, идея заключалась в том, чтобы не пить спиртное а вдыхать, через подобного рода прибора, как ингалятор. Как думаете, будет какойто эфект если налить грам 50 коньяка или другого спиртного. типа эфект достигается вдыханием паров алкоголя через лёгкие, а не пить его, неубивать печень и другие органы, таким образом на следующий день ненаблюдается похмелья. Поделитесь своими мнениями по этому поводу, а может кто и проверит на своих модных ингаляторах.

Gold-UA
01.08.2011, 22:03
Продаю вот такой аппарат:

http://i047.radikal.ru/1108/ab/49f83a40d6c1.jpg (http://www.radikal.ru)

Родственники погорячились купить. Абсолютно новый.

Magnolya
06.08.2011, 09:50
Я успешно лечу насморк содо-солевой р-р на физ.растворе его делаю.

а в каких пропорциях вы делаете этот раствор: сколько соды/соли/физ.р-ра????

ksushka*
18.08.2011, 23:30
Ингалятором пользуемся уже 2,5 года,очень довольна.Ребенок часто болел поэтому приобрели.Теперь и сами применяем не только при кашлн,но и при насмороке.Пробовала в него заливать отвар ромашки - понравился результат (ребенок не может сидеть над горячим паром - традиционный метод )Из препаратов использовали Амбробене,Вентолин с раствором для инъекций и просто баржоми (все при кашле )

Gold-UA
25.09.2011, 17:01
Всем спасибо, ингалятор ПРОДАН.

ЛюдмилаЛ
07.10.2011, 22:54
Подскажите где на Черёмушках можно купить ингалятор.

elena_n2006
10.10.2011, 18:16
отлично лечим насморк и кашель,маленьким, которые не хотят сидеть можно во время сна на 15-20 мин -вкл

Lucky girl
18.10.2011, 12:26
Нам тоже прописали небулайзер,но я с трудом представляю как это делать полторогодовалому ребенку...Может у кого то есть опыт???

bylo4ka
26.10.2011, 20:32
Нам тоже прописали небулайзер,но я с трудом представляю как это делать полторогодовалому ребенку...Может у кого то есть опыт???
В другой теме нашла, для малышей, вот такой паровозик покупают))) И играются ингалятором))

http://anionmarket.com.ua/index.php?productID=163

tanyasha
26.10.2011, 23:22
Нам тоже прописали небулайзер,но я с трудом представляю как это делать полторогодовалому ребенку...Может у кого то есть опыт???

с лекарств. препаратами во сне, + когда читаем ,садимся "лицом к лицу" подношу вроде сначала как бы для себя, потом все ближе к ребенку, за пару таких сеансов дите привыкло и так получается хоть немного вместе боржоми подышать)

Lucky girl
27.10.2011, 17:58
Спасибо всем за коментарии,мы уже купили и прошли курс,первая ингаляция была просто ужас-крики,истерика,а потом все пошло просто как по маслу)))

Lucky girl
27.10.2011, 18:00
Кстати купили именно паровозик,самый дешевый по городу он в аптеке Благо,которая находится возле еврейской больницы,может кому-то пригодится Еще надо им сказать что вы о них узнали со справки медсервис кажется(точно не помню) и они делают 5 % скидку))

андрей 1986
27.10.2011, 22:29
есть и другие места где можно купить новый по хорошей цене. и паровозик и портативный и стационарный. Все в личку.

Купец2
29.10.2011, 14:53
Напишите за сколько продаете 0982206622

quartz2000
31.10.2011, 20:27
Кстати купили именно паровозик,самый дешевый по городу он в аптеке Благо,которая находится возле еврейской больницы,может кому-то пригодится Еще надо им сказать что вы о них узнали со справки медсервис кажется(точно не помню) и они делают 5 % скидку))

Рассматривала эту модельку тоже, цена+ веселый внешний вид. Скажите как он в использовании? Сильно шумит? Спасибо

андрей 1986
31.10.2011, 20:58
Паровозик довольно шумный потому и придуман как паровоз, типа едет и шумит.))

Lucky girl
02.11.2011, 12:24
Рассматривала эту модельку тоже, цена+ веселый внешний вид. Скажите как он в использовании? Сильно шумит? Спасибо

Главное подготовить ребенка,моей малой 1.5года,мы спрва поигрались с ним,поразклеивали его и т.д.,потом я его просто включила чтоб она не испгалась этого звука,а потом уже делала ингаляцию. Но первый раз был кошмар-она все равно орала ,маску вообще никак не одевала,я ей через трубочку давала. Но сос второго раза все успокоилось.она взяла трубочку врот и дышала 10 мин. При этом мы сидели перед компом и смотрели ее любимые клипы.

kapusta
02.11.2011, 20:44
Сегодня купили Omron NE-C28-Е за 997 грн. в магазине Медтехники на Александровском проспекте, 19/21, в этом же магазине бывают компрессорные Little Doctor - 680 грн.
Для сравнения такой же Omron в Здравице стоит 1300 грн. :)

Chu-Chu Train (Gamma) за 551 грн. (паровозик) и Family (Gamma) за 581 грн. видела вчера в аптеке на Ришельевской/Бунина, дешевле эти модели не встречала. На Котовского в аптеках Астра паровозик Chu-Chu Train продается за 560 грн.

Прежде, чем сделать выбор- предварительно обзвонила пару десятков аптек и магазинов медтехники.

андрей 1986
04.11.2011, 11:47
Можем достать все небулайзеры на 20 грн дешевле и объясним как пользоваться, особенности + все необходимые документы

Karino4ka
07.11.2011, 16:23
Можем достать все небулайзеры на 20 грн дешевле и объясним как пользоваться, особенности + все необходимые документы

Паравозик сколько будет стоить? И где можно забрать?

Юда
09.11.2011, 19:18
Привет) совсем маленьким деткам(2 месяца) можно делать ингаляции??

андрей 1986
09.11.2011, 19:22
Да, можно делать ингаляции. Но по лекарствам только с согласования врача.

Юда
11.11.2011, 09:03
Да, можно делать ингаляции. Но по лекарствам только с согласования врача.
Поняла, спасибо

IreneG
22.11.2011, 16:13
девочки, подскажите для тех, кто в танке..... купили Гамму Фемели, врач прописала лазолван/физ.раствор. сделали ингаляцию 5 минут 2 мл Лазолвана и 6 мл Боржоми. правильно ли сделали? это нормальная доза для 2-ух летнего ребенка? и я не очень поняла, есть что ли специальный Лазолван для ингаляции или подойдет обычный сироп лазолван от кашля??? не навредила ли я ребенку????

vanasy
22.11.2011, 19:21
девочки, подскажите для тех, кто в танке..... купили Гамму Фемели, врач прописала лазолван/физ.раствор. сделали ингаляцию 5 минут 2 мл Лазолвана и 6 мл Боржоми. правильно ли сделали? это нормальная доза для 2-ух летнего ребенка? и я не очень поняла, есть что ли специальный Лазолван для ингаляции или подойдет обычный сироп лазолван от кашля??? не навредила ли я ребенку????

Ваш врач должна была объяснить: Лазолван для ингаляций -это в ампулах, для иньекций, а не сироп с сахаром, или можно еще раствор Амбробене (тоже Внимание!!! не сироп), действующее вещество одно и тоже, Амбробене будет дешевле ампул по цене. Думаю, что сиропом вы не навредили. Доза верная.

А.Н.А*
24.11.2011, 14:22
Может кто пересмотрел уже разные варианты небулайзеров,скажите где качество пластика лучше?
Хотелось чтоб цена -качество нормальное,так чтоб для всей семьи.Я не знаю какой выбрать омрон или гамма...
И к слову ..скажите можно тёплую минералку заливать или нет? читала отзывы многим не нравится холодный пар с небулайзера..

vanasy
24.11.2011, 16:19
Может кто пересмотрел уже разные варианты небулайзеров,скажите где качество пластика лучше?
Хотелось чтоб цена -качество нормальное,так чтоб для всей семьи.Я не знаю какой выбрать омрон или гамма...
И к слову ..скажите можно тёплую минералку заливать или нет? читала отзывы многим не нравится холодный пар с небулайзера..

У меня омрон, подходит для всей семьи. Теплую боржоми и физ р-р теплый используем.

андрей 1986
24.11.2011, 20:52
девочки, подскажите для тех, кто в танке..... купили Гамму Фемели, врач прописала лазолван/физ.раствор. сделали ингаляцию 5 минут 2 мл Лазолвана и 6 мл Боржоми. правильно ли сделали? это нормальная доза для 2-ух летнего ребенка? и я не очень поняла, есть что ли специальный Лазолван для ингаляции или подойдет обычный сироп лазолван от кашля??? не навредила ли я ребенку????

КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ В НЕБУЛАЙЗЕР ЗАЛИВАТЬ СИРОПЫ, МАСЛА И Т Д. ВЫ ХОТИТЕ УБИТЬ РЕБЕНКА ???

андрей 1986
24.11.2011, 20:54
Может кто пересмотрел уже разные варианты небулайзеров,скажите где качество пластика лучше?
Хотелось чтоб цена -качество нормальное,так чтоб для всей семьи.Я не знаю какой выбрать омрон или гамма...
И к слову ..скажите можно тёплую минералку заливать или нет? читала отзывы многим не нравится холодный пар с небулайзера..

КАЧЕСТВО ПЛАСТИКЕ ОДИНАКОВОЕ. ГАММА В ДВА РАЗА ДЕШЕВЛЕ- ВСЯ РАЗНИЦА. ТЕПЛУЮ МИНЕРАЛКУ МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ.

kapusta
24.11.2011, 21:49
КАЧЕСТВО ПЛАСТИКЕ ОДИНАКОВОЕ. ГАММА В ДВА РАЗА ДЕШЕВЛЕ- ВСЯ РАЗНИЦА. ТЕПЛУЮ МИНЕРАЛКУ МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ.

Разница не только в цене, но и в качестве самого прибора. Омрон- более профессиональный небулайзер, проверенный на практике, с технологией виртуального клапана в загубнике, который обеспечивает повторное дробление аэрозоля при выдыхе, кроме того японское или китайское качество-это далеко не одно и тоже.

А.Н.А*
25.11.2011, 04:01
Итак , производитель японская кампания Omron. Главный офис Омрон в г.Киото, Япония. Кому любопытно, можно посмотреть на карте. Представительство в Европе находится в Нидерландах. А собирают эти приборы на производственном подразделении Omron в Китае, в городе Далянь.
взято с сайта http://blog.t40.ru/nebulajzery-chto-eto-takoe/nebulajzer-ne-c28/

андрей 1986
25.11.2011, 19:05
Разница не только в цене, но и в качестве самого прибора. Омрон- более профессиональный небулайзер, проверенный на практике, с технологией виртуального клапана в загубнике, который обеспечивает повторное дробление аэрозоля при выдыхе, кроме того японское или китайское качество-это далеко не одно и тоже.

ЭТО ТАКОЕ ЖЕ ЯПОНСКОЕ КАЧЕСТВО, КАК ВСЕ У НАС В УКРАИНЕ!!! А ВОТ ЗАВЫШАТЬ ЦЕНЫ ЗА СОМНИТЕЛЬНОЕ КАЧЕСТВО И СЕРВИС ЭТО НЕКРАСИВО(( ЗА ПРИБОРЫ ГАММА КОМПАНИЯ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ И ОКАЗЫВАЕТ СЕРВИС!!!

Lesanj
25.11.2011, 23:34
Может кто пересмотрел уже разные варианты небулайзеров,скажите где качество пластика лучше?
Хотелось чтоб цена -качество нормальное,так чтоб для всей семьи.Я не знаю какой выбрать омрон или гамма...
И к слову ..скажите можно тёплую минералку заливать или нет? читала отзывы многим не нравится холодный пар с небулайзера..

Купила небулайзер фирмы Gamma,пока довольны,прост в использовании,правда кроме боржоми еще ничего другого не пробовали,боржоми наливаю комнатной температуры,предварительно выпустив газики.Ребенок часто кашляет и насморк,посоветуйте что можно при насморке использовать в небулайзер?Врача боимся лишний раз тревожить,а то знаете,как они не особо охотно отвечают по телефону:dry:

А.Н.А*
27.11.2011, 07:54
В лечении насморка небулайзер играет вспомогательную роль: ингаляции способствуют уменьшению сухости слизистых в начале заболевания и улучшению отхождения выделений в дальнейшем. С этой целью используются физиологический раствор или Боржоми без газа. Доставка препаратов с помощью небулайзера при рините не имеет особых преимуществ перед назальными спреями и каплями. Возможность использования небулайзера при заболеваниях верхних дыхательных путей - дополнительная опция, основное его предназначение - доставка лекарства в виде аэрозоли в менее доступные отделы - в бронхиальное дерево, а также в альвеолы.

А вообще ,когда ваш малыш начинает заболевать, лаферобион который многие капают в носик, можно дышать через небулайзер,говорят так эффективнее.

iraod
27.11.2011, 08:38
Может кто пересмотрел уже разные варианты небулайзеров,скажите где качество пластика лучше?
Хотелось чтоб цена -качество нормальное,так чтоб для всей семьи.Я не знаю какой выбрать омрон или гамма...
И к слову ..скажите можно тёплую минералку заливать или нет? читала отзывы многим не нравится холодный пар с небулайзера..
у меня омрон маленький очень удобный но он дороговат

Lucky girl
02.12.2011, 13:10
А в каких пропорциях лафиробион необходимо добавлять при насморке(вернее самом начале)......Только это лек-во или к нему физ р-р???

Magnolya
02.12.2011, 18:54
Купила небулайзер фирмы Gamma,пока довольны,прост в использовании,правда кроме боржоми еще ничего другого не пробовали,боржоми наливаю комнатной температуры,предварительно выпустив газики.Ребенок часто кашляет и насморк,посоветуйте что можно при насморке использовать в небулайзер?Врача боимся лишний раз тревожить,а то знаете,как они не особо охотно отвечают по телефону:dry:

у нас тоже Гамма, и мы также пользуемся только боржоми, нам как то прописывали р-р амбробене, пропорции не помню, но думаю, что при обычном насморке достаточно одного боржоми .

vanasy
02.12.2011, 19:56
При насморке по показаниям возможен такой коктейль:
1. При вирусной инфекции: сок чеснока+физ р-р
2. При бактериальном насморке, гайморите или для его профилактики: физ р-р1-2куб+хлорфилипт р-р 1куб (возмжно +диоксидин р-р0,5куб+тавегил р-р 0,2-0,5куб) - 1 раз в день или через день. Предварительно в нос сосудосуживающее (если не дышит сам).

kapusta
02.12.2011, 20:43
Итак , производитель японская кампания Omron. Главный офис Омрон в г.Киото, Япония. Кому любопытно, можно посмотреть на карте. Представительство в Европе находится в Нидерландах. А собирают эти приборы на производственном подразделении Omron в Китае, в городе Далянь.
взято с сайта http://blog.t40.ru/nebulajzery-chto-eto-takoe/nebulajzer-ne-c28/

повторюсь для тех, кто не видит разницы: не нужно путать производитель Япония (даже если завод этого производителя в Китае) и производитель Китай- качество разное, и соответственно это будет сказываться на цене:stop:


А в каких пропорциях лафиробион необходимо добавлять при насморке(вернее самом начале)......Только это лек-во или к нему физ р-р???

Лаферобион (в ампулах) при использовании его именно для ингаляций ( а не для закапывания) разводят водой в пропорциях, указанной в инструкции в зависимости от активности, указанной на упаковке (50 000, 100 000 и т.д. МО). Например, если указано 100 000 МО, то в инструкции написан такой способ разведения: "На одно введение используют 3 ампулы препарата, содержимое которых растворяют в 5 мл воды. Ингаляционным способом препарат вводят через рот и нос 2 раза в сутки."

http://interferon.su/php/content.php?id=529

LVikusha
09.12.2011, 11:32
Ребенок аллергик, переболели ларенготрахеитом, слышала небулайзер может предвратить на ранней стадии заболевание. Может кто то сказать, эффективно ли это на самом деле?

LVikusha
09.12.2011, 11:33
Где покупать физрастворы для препарата или их врач рекомендует? Спасибо.

kapusta
10.12.2011, 10:23
Ребенок аллергик, переболели ларенготрахеитом, слышала небулайзер может предвратить на ранней стадии заболевание. Может кто то сказать, эффективно ли это на самом деле?

эффективно, иначе эти приборы не покупали бы


Где покупать физрастворы для препарата или их врач рекомендует? Спасибо.

Есть такой врач: аллерголог-пульмонолог, он ответит на все ваши вопросы, тем более, что ребенок аллергик. А без назначения врача при простудах верхних и нижних дыхательных путей для отхождения мокроты при ингаляциях обычно используют щелочную воду (Боржоми, Поляна Квасова и т.д.).

verandochka
08.01.2012, 09:16
А МОЖНО ЛИ ОДОЛЖИТЬ ИНГАЛЯТОР ...ЗА ДЕНЬГИ КОНЕЧНО...приехала в гости к родителям и свой дома оставила..а у ребенка бронхит такой начался..а то у меня дома филлипс хороший..бежать покупать как то не хочется... а лекарство с собой есть ....есть ли такой сервис в одессе...нам бы дня на 2....откликнитесь люди

Mamochka V
10.01.2012, 18:56
Из всего вышесказанного, сделала выводы купила Гамма фемели за 606грн(со скидкой) в аптеке Благо возле Еврейской больницы.Уже сделала ингаляцию своему сыну(6мес) и очень довольна. Уже 3 суток боролась с обструктивным бронхитом.Сейчас хоть спать может спокойно

tiramisu
12.01.2012, 11:01
три дня назд купила gamma chu-chu-train паравозик. сегодня у него скончался распылитель((( куда идти интересно, в аптеку или "по месту прописки" игалятора на арнаутскую\комсом. ?

Lucky girl
12.01.2012, 11:57
Это видимо был брак ,т.к. мы пользуемся такой же моделькой и все нормально)

андрей 1986
15.01.2012, 18:17
три дня назд купила gamma chu-chu-train паравозик. сегодня у него скончался распылитель((( куда идти интересно, в аптеку или "по месту прописки" игалятора на арнаутскую\комсом. ?
обращаться на малую арнаусткую 110.
что вы налили, что он скончался? клей?

tiramisu
15.01.2012, 18:25
да , я уже звонила туда, сказали принести) боржоми с фликсотидом) минуту -две немножко распыляет, потом перестает совсем.

андрей 1986
15.01.2012, 18:36
мастер работает по будним дням. до 17 вроде бы. он поможет)

natasha_716
16.01.2012, 14:56
подскажите пожалуйста можно ли где-то взять ингалятор на прокат,на недельку!

А.Н.А*
19.01.2012, 15:53
У меня и моих родственников ..у всех гамма-все довольны.Нам пульманолог сказал,что сейчас есть выбор на хорошие небулайзеры ,омрон-просто более раскручен..хотя у подруги омрон сломался через пол года после покупки.

tiramisu
19.01.2012, 17:34
три дня назд купила gamma chu-chu-train паравозик. сегодня у него скончался распылитель((( куда идти интересно, в аптеку или "по месту прописки" игалятора на арнаутскую\комсом. ?

ну вот, оказалось что я его неправильно использовала. после каждой ингаляции ему потом нужно вхолостую поработать, чтобы распылитель не забивался.. итог - новый распылитель - 30грн.

LVikusha
29.01.2012, 18:28
Купила небулайзер гамма, довольна, у ребенка кашель быстро очень прошел. Подскажите пожалуйста, какой физ раствор нужен для насморка, пока все не испробовали, незнаем. Спасибо!

glawred
26.02.2012, 16:22
Скажите, а кто-нибудь делал ингаляции с рапой Сакского озера? У нее вот тут в назначении написаны лор-заболевания (http://gryazi-shop.com/articles/chto-takoe-rapa-i-chem-ona-polezna), хотелось бы попробовать. А то купили летом, она недорогая. Интересуюсь эффективностью.

iraod
03.03.2012, 19:34
У меня и моих родственников ..у всех гамма-все довольны.Нам пульманолог сказал,что сейчас есть выбор на хорошие небулайзеры ,омрон-просто более раскручен..хотя у подруги омрон сломался через пол года после покупки.
у меня омроновский уже 5 лет, пользуемся часто, нариканий нет

Лианела
09.04.2012, 10:32
Думаю купить такой ингаляторhttp://emarket.ua/objavlenie/ingaljator-longevita-IDL38z.html, может есть у кого-то, что скажете о нем, в больницах его используют..

dennitsa
09.04.2012, 16:02
Многие не знают что действующее вещество аэрозоля может осесть в носу, а может добраться до альвеол. И зависит это от ингалятора. Крупнодисперсный (дисперсность - размер частиц) аэрозоль — крупные частицы, мелкодисперсный — мелкие. Чем мельче размеры частиц аэрозоля, тем глубже они проникают в дыхательные пути. При лечении ринита нужно чтобы лекарственное средство осело в носу — значит, нужен крупнодисперсный аэрозоль. При бронхите нужно чтобы лекарственное средство не задержалось в верхних дыхательных путях, а опустилось вниз — значит, нужен мелкодисперсный аэрозоль.
Значит для лечения верхних дыхательных путей нужен паровой ингалятор, он крупнодисперсный (крупные частицы лекарственного вещества оседают в дыхательных путях (ОРВИ), а для нижних дыхательных путей - небулайзер (бронхиальные астмы, пневмонии, хронические болезни нижних дых. путей.)
Надеюсь информация поможет кому-то.

Tilers
13.04.2012, 13:25
Продам ингалятор Omron CompAir NE-C28-E, цена-800гр 0989462503
http://www.ims.com.ua/c28.shtml

LVikusha
19.04.2012, 13:59
скажите, имея ингалятор-небулайзер компрессорный, достаточно ТОЛьКО ЕГО чтоб вылечить бронхит!? Часто пользоватся....

dennitsa
24.04.2012, 12:34
скажите, имея ингалятор-небулайзер компрессорный, достаточно ТОЛьКО ЕГО чтоб вылечить бронхит!? Часто пользоватся....

Вы лучше поинтересуйтесь у спецов, но я считаю смотря какой бронхит, если вирусный, то - можно, если-же бактериальный, то без антибиотиков вам не обойтись

Tilers
24.04.2012, 16:25
Нет, еще нужны будут смеси для ингаляций, настои трав и как правильно заметили антибиотики (Но с ними надо очень!!!!! очень осторожно!!!! только по показаниям), а лучше без них. Плюс ингаляторов в том что распыляя на мелкие частицы лечебные вещества, можно их доставить в самые дальние участки легочного дерева, носовые ходы и пазухи.

Joshu
29.04.2012, 23:04
Дали попользоваться соседям свой компрессорный Лонгевиту, они влили в него пихтовое масло - испортили распылитель.
Ели нашел запчасть в этом магазине (http://photobox.od.ua/index.php?productID=1806) . Никогда не давайте пользоваться соседям -вредителям.

Tilers
08.05.2012, 23:22
У меня и моих родственников ..у всех гамма-все довольны.Нам пульманолог сказал,что сейчас есть выбор на хорошие небулайзеры ,омрон-просто более раскручен..хотя у подруги омрон сломался через пол года после покупки.
Какой ужас, как жаль что на омрон 3 года гарантии :)
Спасибо человеку купившиму мой омрон.

Odeskyi
18.05.2012, 10:39
Всем здравствуйте. Не могу найти в Одессе небулайзер, подскажите где заказать можно. Буду очень признателен.

ищу для ребёнка, с детской масочкой.

iraod
19.05.2012, 23:44
Всем здравствуйте. Не могу найти в Одессе небулайзер, подскажите где заказать можно. Буду очень признателен.

ищу для ребёнка, с детской масочкой.


в аптеках больших спрашивайте Гамма точно есть

avemutter
20.05.2012, 15:42
http://med-magazin.com.ua/cat_192.htm/p2/

http://medilife.com.ua/images/product_images/thumbnail_images/110_0.jpg
http://www.e-market.in.ua/templates/emarket/images/header_logo.png

Mary_N
07.08.2012, 09:42
Люди, а где можно напрокат взять на дней так 5...?

А.Н.А*
07.08.2012, 18:19
ОДЕССА
ул. Малая Арнаутская, 110
(0482) 33-87-59, (048) 728-16-26
СЕРВИС ЦЕНТР Гаммма,там и продают(новое) и чинят , можно узнать..может и напрокат можно взять..
Мы у них покупали Gamma Family,в наборе детская маска есть.

Lipa36
09.08.2012, 09:03
я позвонила в мед справку7770275. Сказали где есть гамма фемели и предложили бесплатную доставку. Через пару часов прямо домой принесли небулайзер, чек, гарантию. При курьере всё включила, проверила, расчиталась. Очень быстро и удобно

Mary_N
09.08.2012, 12:51
Люди, взяла вчера напрокат Гамма компакт... и что-то мне не так. Он ультразвуковой, пара как-то мало идет и не чувствуется никакого вкуса лекарства (гидрокортизон с физраствором). В больнице девочка мне компрессионный включала, так солоно было неимоверно, и пар такой шел, что очки на голове солнечные покрывались прям налетом...
может я этот ультразвуковой неправильно включила?
и вообще, если покупать, то какой лучше?

А.Н.А*
09.08.2012, 16:26
В ультразвуковых небулайзерах формирование аэрозоля происходит в результате воздействия высокочастотного ультразвука на жидкое лекарственное вещество, что в свою очередь приводит к нагреванию вещества и разрушению высокомолекулярных соединений. Ингаляция данными веществами при помощи такого небулайзера не окажет лечебного эффекта . Он работает бесшумно, но не способен распылять суспензии и разрушает ряд препаратов (лекарства разжижающие мокроту, антибиотики и т.д.). Компрессорный аппарат таких недостатков не имеет,только шумит сильнее.

Ультразвуковые и компрессорные небулайзеры:

Не все препараты, которые можно ингалировать с помощью компрессорного небулайзера, можно применять с помощью небулайзера ультразвукового. В частности, ингаляции антибиотиков и диоксидина нельзя применять с помощью любых ультразвуковых небулайзеров, а кортикостероиды!!! (Пульмикорт суспензия для небулайзеров) нельзя применять с помощью всех ультразвуковых небулайзеров, кроме электронно-сетчатого небулайзера OMRON Micro A-I-R. Кортикостероиды (это гидрокортизон, кортизон, преднизолон).
Нам врач изначально для дома, рекомендовала только компрессорный!!

yanggirl
28.09.2012, 14:33
Купили ингалятор ГАММА ФЕМЕЛИ.у дочки начались сопли и мокрый кашель врач назначила - Амбробене1.5 мл+1.5 мл.боржоми 2 раза в день!кто практикует давно ингалятор,скажите такое лекарство эффективно ,спасибо!!

ALCHI
01.10.2012, 15:43
в комплектации Gamma Family пишется, что нет детской маски ... или для детей старше 2-х лет можно использовать и взрослую?
вот думаю или Longevita СN-01WB брать или паровозик?
и ещё,на сколько необходимо "Изменение среднего размера частиц" размер частицы - менее 5 мкм подойдёт и при насморке и при бронхите?

андрей 1986
02.10.2012, 21:26
менее 5 мкм попадает больше в нижние отделы дыхательных путей, если не дышать глубоко все будет в верхних путях. можно и более 5мкм при насморке.

Lucky girl
03.10.2012, 12:38
Купили ингалятор ГАММА ФЕМЕЛИ.у дочки начались сопли и мокрый кашель врач назначила - Амбробене1.5 мл+1.5 мл.боржоми 2 раза в день!кто практикует давно ингалятор,скажите такое лекарство эффективно ,спасибо!!

Мы уже полтора года пользуемся нибулайзером,т.к. у ребенка было несколько приступов абструкционного бронхита. Сейчас она тоже болеет и мы делаем ингаляции- физ р-р+амбробене 2 мл+ винталин 1.25 мл. Очень хорошо помагает от кашля и от приступов наподобии удущшья. Малой 2.5 года.

Lucky girl
03.10.2012, 12:40
А по поводу детской маски-у нас нибулайзер в виде желтого паровозика,он называется чу чу трэйн,так вот там есть и детская и взрослая маски и носадка для рта отдельно,очень удобный нибулайзер и деткам интересно,т.к. он яркий и в комплекте идут наклейки со зверушками чтоб на паровозик клеить...вообщем и польза и игра))

LITTLE ANGEL
10.10.2012, 20:45
добрый вечер!подскажите ,пожалуйста ,если сравнивать у гаммы чу-чу трейн и фемили...какой лучше по функциональности? внешне для деток поезд интереснее,а кроме этого какие отличия?читала,что вроде у фемили больше диапазон мкм?

андрей 1986
13.10.2012, 22:43
У фэмили средний размер частиц мельче, у кого астма поэтому лучше фэмили, так как проникновение глубже выходит. для деток конечно интереснее и проще использовать поезд при всех минус-плюсах.

Жар Птица
14.10.2012, 13:21
Здравствуйте, мамочки и папочки! Я так поняла, что при выборе небулайзера я должна учитывать, что необходимо вылечить (верхние или нижние дыхательные пути)?

Жар Птица
14.10.2012, 13:30
Т.е. на выбор небулайзера влияет какая у него дисперсность? (более 10 мкм - осаждение в ротоглотке; 5-10 мкм - осаждение в ротоглотке, гортани и трахее; 2-5мкм - осаждение в нижних дыхательных путях; 0,5-2 мкм - осаждение в бронхиолах и альвеолах; менее 0,5 мкм - не осаждаются в легких). Из всех здесь рассказанных Вами ингаляторах только у Longevita CN-01WB - размер частиц варьируется от 0,5 до 10 мкм. Т.е. только он подходит для ингалирования (лечения) и верхних и нижних дыхательных путей? Я правильно все поняла? Или что-то упустила? Или все-таки небулайзеры подходят для лечения ТОЛЬКО нижних дыхательных путей, а для верхних - мне необходимо покупать паровой ингалятор??? Подскажите, возможно ли ингалятором с размером частиц от 0,5 до 10 мкм лечить и верхние и нижние дыхательные пути, чтоб не покупать еще и паровой ингалятор??

ALCHI
16.10.2012, 16:14
Рассказываю: компрессорный омрон за полторушку ... взяла на погонять, поэтому придумывать сказки о том какой он чудесный, - не буду ... верну обратно и на том спасибо! :)

Делала младшему (2,4 года), старшей (5,6 лет), себе и мужу) ... У всех четверых кашель, у младшего бронхит, у старшей просто сухой бесконечный у нас с мужем грудной, но результативный ...

Младшему делала по назначению участкового врача на боржоми ... одеть маску оказалось огромной проблемой .... так что паровозик это или просто белая коробка, моему ребёнку абсолютно всё равно, как и то как громко или тихо он гудит... он просто маску саму без трубки одевать не захотел ... да, пробовали по разному и в игре, и за компанию с мамой, и с трубкой и без трубки и в выключенном и во включённом состоянии ... никак ... даже силой на второй день пытались держать - пффф какое там? это уже не оздоровительная процедура ... получилось сделать самому через ротовую трубку (такая широкая трубка как для коктейлей, которую нужно держать зубками и дышать) ... но тоже, сделал отдолжение и пару раз (3-4 раза по одной секунде) он её взял в рот, естественно результата никакого!!!

Старшая же ингалацию делала сама и с огромным удовольствием, она готова в маске ходить целый день, хоть борщ в ней кушать ... сама процедура ... жужжащий компрессор, трубка, маска (остальные насадки ей тоже очень понравились) ... туман на щёчках и бровках ... супер!!! ... результат - кашель стал продуктивным ... за два кашлюна - ребёнок откашлевал и больше не кашлял, до следующего приступа (часа 2-3 сразу ... 2-3 раза в день через 3 дня) ... но! ...при этом ребёнок кроме ингалятора уже активно лечился три раза в день отхаркивающими средствами и два раза в день антибиотиками... (у нас кашель с июня месяца с перерывом в 2 недели, решили уже остановить это менее народными средствами)

Мужу понравилось, но кашель стал Очень глубоким ... т.е. если до ингалятора он похэкивал, после него он мог кашлянуть так, что казалось его просто разорвёт...больше не делал

Мне ... мне понравилось ... вкусно, солоно, приятно ... перед сном сделала, утром проснулась, кашлянула разочек чем-то солёным с вкусом боржоми и потом весь день точно так же время от времени кашляла ... потом ещё раз сделала - тот же эффект...кашель действительно становится мягким и вкусным, как после прогулки у моря в туман (раньше даже не замечала) ... вот так себе кашляю и кашляю ... конечно, залить туда те же отхаркивающие для ингаляций вместо того чтобы пить сиропы - может был бы другой эффект ...но я-то, наивная, думала, вот куплю и буду просто детям боржоми 2 раза в день давать подышать и кашель пройдёт ... ни фи га ...

Девочка у которой я брала тоже лечила дочку антибиотиками, т.к. кашляла она постоянно ... ингалятор для них был серьёзной покупкой, но врачи сказали, что без него ей будет куда тяжелее оставаться здоровой ... да, он помогал делать сухой кашель мокрым, но лечить он ничего не лечил, ну с лекарствами разве что, которые можно доставлять в организм бесплатными методами ... сейчас девочка болеет реже (переросла наверное) ... когда случается кашель или насморк инголятором пользоваться уже как-то и не приходится ... мокроты из носа выдули, из горла откашляли и порядок ... так что ... думайте сами ... если у ребёнка есть серьёзные проблемы, то, возможно, при общем лечении без компрессорного ингалятора никак, а если Вы хотите чудо помощника, который вам за 3 дня вылечит кашель без никаких лекарств на одном боржоми или водичке с содой, то это не паровозик ... это иммунитет, который нужно поддерживать и тренировать ...

Избранная
16.10.2012, 19:48
Рассказываю: компрессорный омрон за полторушку ... взяла на погонять, поэтому придумывать сказки о том какой он чудесный, - не буду ... верну обратно и на том спасибо! :)
не хочу никак Вас обидеть своим мнением - у меня такой ингалятор, только покупала я его не за полторушку, а тысячевосьмисотушку
малый 2,3 - я первый!!! отталкивает старшую и не подпускает ни на шаг
старшая 3,9 - мне, мне, мне!!! и драка)))
все результативно и оперативно, только начал кашлять - пару ингаляций, кашель уходит
если запущенный - то все конечно намного сложней.
когда я купила его - у нас и была такая стадия - все трое (+я) очень сильно кашляли и я уже устала от этого всего, уже давно не помогали никакие антибиотики и прочее, и только ингаляции помогли.
можно было купить и паровозик, думаю результат не хуже, но этот паровозик валялся бы у меня уже в первый же день где-нибудь сломанный

ALCHI
17.10.2012, 07:46
Тогда надежда есть...будем продолжать вычухивать после антибиотиков и надеяться, что дети наконец-то начнут драться...спасибо...а можно подробнее об эффекте пошагово...я вчера перед сном себе сделала и кашель всё утро не покидает меня...вчера утром было лучше)))

СтройнаяЯ
17.10.2012, 17:09
не хочу никак Вас обидеть своим мнением - у меня такой ингалятор, только покупала я его не за полторушку, а тысячевосьмисотушку
малый 2,3 - я первый!!! отталкивает старшую и не подпускает ни на шаг
старшая 3,9 - мне, мне, мне!!! и драка)))
все результативно и оперативно, только начал кашлять - пару ингаляций, кашель уходит
если запущенный - то все конечно намного сложней.
когда я купила его - у нас и была такая стадия - все трое (+я) очень сильно кашляли и я уже устала от этого всего, уже давно не помогали никакие антибиотики и прочее, и только ингаляции помогли.
можно было купить и паровозик, думаю результат не хуже, но этот паровозик валялся бы у меня уже в первый же день где-нибудь сломанный Боже счастливые люди, когда мой уже согласится в носик и в горло засунуть ему...ну видит, сижу и не большо, а боится. Как приучить, уже и не знаю что придумать.
Девочки, поделитесь как уговорили с самого начала?

Избранная
17.10.2012, 20:03
не знаю, принесли мне эту штукень, им сразу понравилось - большая коробка, начала вытаскивать - говорю - вот дядя нам принес, чтоб вы перестали кашлять и были здоровенькими, чтоб спали хорошо, чтоб Дашенька в садик начала ходить (она просто с ума сходит без сада). начала объяснять что нужно лечить горлышко, чтоб не болело, чтоб сопельки не текли, собрала, включила показала на себе как надо дышать, чего я от них хочу, и говорю - ну что, кто первый будет пробовать? я думала испугаются звука гудящего, но нет, прибежали и начали драться кто первый попробует. теперь когда нужно одномуделать ингаляцию -- прибегают оба и начинается...
еще могу включить им за компом мультик, и сидят дышат, но я всегда сижу нахожусь рядом и слежу чтоб держали ровно, потому что они у меня не посидюшки, что-то им всегда надо, то покрутить в руках, то еще что, а мне держать не дают. и напоминаю - дыши ртом/носом.
ну как-то так.
надо просто объяснить ребенку, возможно все получится
конечно, не исключаю таких деток, которые могут действительно просто бояться звука например. показывали на себе?

есть еще такая темка у нас)) (https://forumodua.com/showthread.php?t=157667)

Ребека
05.11.2012, 11:20
Девочки расскажите пожалуйста где в Одессе можно приобрести такую штукень,какую лучше и на какую сумму расчитывать?Спасибки.

Tiamo.od.ua
14.01.2013, 20:01
В продаже появились ингаляторы Little Doctor LD 210C и LD 211C

Летняя25
04.03.2013, 21:14
Подскажите где купить ингаляторы в Одессе?

Lucky girl
08.03.2013, 12:57
Он во многих аптеках продается,позвоните в справочную и назовите модель которую хотите,и Вам подскажут где и по каким ценам)

НеземнаЯ
03.09.2013, 15:41
Вот не надо в этой теме ничего продавать

ААнгелинА
20.09.2013, 13:32
Девочки кто делал ингаляции эвкалиптом и *окомистин*мирамистином ?нам 4 года чето я боюсь этим ингалировать...Всем спасибки за ответы

vadik11.11
22.09.2013, 15:52
А какие мнения есть о паровом ингаляторе? Дело в том,что у меня был обычный паровой по типу "Ромашка". После многолетнего использования сломался. Сейчас стою перед выбором какой брать: небулайзер или обычный паровой. Прочитала всю темку про ингаляторы в основном приобретают для дом. использования ультразвуковые или компрессорные. Насколько я помню,паровой ингалятор который у меня был , я туда добавляла баржоми,эвкалипт,другие масла,он тоже смягчал кашель и сухой становился более влажным. У меня двое детей оба меня старший меня "радовал" трахеитами,но перерос,а теперь младшей тоже ночью иногда с сухими кашлем и предстенозным состоянием ( простите меня медики если такого состояния не сущ.) Я бы не сказала,что дети болезненные,но всё-таки ...

mamaSashi
23.09.2013, 09:36
девочки, а сопливым киндерам это помогает? (сопли густые желтоватые...) вышли после бассейна и видать переохладились.
спасибо:)

vadik11.11
23.09.2013, 17:36
Посоветуйте какой компрессионный ингалятор стоит приобрести?

Грекуся
25.09.2013, 07:44
девочки, а сопливым киндерам это помогает? (сопли густые желтоватые...) вышли после бассейна и видать переохладились.
спасибо:)

Мы при соплях дышим физроствором или синупрет+физроствор, через насадку для носа, сопли чуть разжижаются. И под утро когда маська плохо носом дышит ингалирую ее спящую, дальше спит спокойно.

karagan
25.09.2013, 23:54
Посоветуйте какой компрессионный ингалятор стоит приобрести?

лучшей комплектации чем у этого ингалятора (http://tiamo.od.ua/kompressornye/192-ingalyator-kompressornyy-ld-210c-little-doctor.html) все равно не найти пока что

vadik11.11
30.09.2013, 22:15
КУпила нгалятор Литл Доктор 211 С. Довольна!Делали пока ингаляции с физраствором.

Анна99
27.11.2013, 10:32
Да,этот ингалятор очень хороший. У нас такой. Пользуемся уже 2года, т.к. ребенок часто болеет ОБ(( Если кого интересуют отзывы или где лучше купить стучите в личку подскажу т.к. самой срочно надо было и очень много шерстила инфо до того как купить.

karagan
27.11.2013, 11:16
Да,этот ингалятор очень хороший. У нас такой. Пользуемся уже 2года, т.к. ребенок часто болеет ОБ(( Если кого интересуют отзывы или где лучше купить стучите в личку подскажу т.к. самой срочно надо было и очень много шерстила инфо до того как купить.

появился на рынке ингаляторов еще вот этот: Ld-212C (http://tiamo.od.ua/home/1021-ingaljator-kompressornyy-ld-212c.html)

http://tiamo.od.ua/1021-2435-thickbox/ingaljator-kompressornyy-ld-212c.jpg

karagan
28.11.2013, 23:51
Кому интересно : сделал небольшой обзор нового ингалятора на рынке - тут (https://forumodua.com/showthread.php?t=157667&p=43711424#post43711424)

Mary_N
02.12.2013, 10:29
лучшей комплектации чем у этого ингалятора (http://tiamo.od.ua/kompressornye/192-ingalyator-kompressornyy-ld-210c-little-doctor.html) все равно не найти пока что

у нас такой же. тоже очень довольна

G_Hellen
19.12.2013, 21:58
Всем доброго времени суток!Мне очень нужен ингалятор . Может,кто уже не пользуется и лежит без дела. Хотя-бы на прокат, пока себе не купим.

bdjilka_
26.12.2013, 10:29
Кто что может сказать по поводу такого ингалятора Comp AIR C801 Kids (OMRON)? Не могу определиться его или Chu-Chu Train (Gamma).

karagan
26.12.2013, 17:05
Кто что может сказать по поводу такого ингалятора Comp AIR C801 Kids (OMRON)? Не могу определиться его или Chu-Chu Train (Gamma).

Где вы гамму возьмете и по чем? И 801 по чем?

Нецита
31.01.2014, 12:15
Самые низкие цены в аптеке на Филатова 41. Купил сегодня GAMMA EFFECT. Отличная штука))) Цена 440 грн. Еще и скачуху сделали, типа акция)))) Дешевле чем в инете. Советую !!!

karagan
31.01.2014, 15:27
Самые низкие цены в аптеке на Филатова 41. Купил сегодня GAMMA EFFECT. Отличная штука))) Цена 440 грн. Еще и скачуху сделали, типа акция)))) Дешевле чем в инете. Советую !!!

он в интернете 430 грн стоит. Смотря с чем вы его сравниваете... ))). Если просто распылялку жидкости то да, он лучше чем дышать картошкой... Если сравнить с чем то толковым то ..спорный вопрос


Медхаус на 18% поднял цены. Это значит что в ближайшие 2 недели он будет стоить примерно 520 грн, что примерно как Little Doctor, а Гамме до Литл доктора далековато че то...

Dafikret
10.08.2014, 17:35
Хочу выразить свой восторг от покупки ингалятора! У нас вот такой http://tiamo.od.ua/kompressornye/1021-ingaljator-kompressornyy-ld-212c.html .
Заказывала на этом сайте, спасибо им большое за оперативную доставку, т.к. решились на покупку, когда уже петух за попу клюнул, и ребенок был в больнице с воспалением легких.
Не смотря на свой детский дизайн, он подходит для всей семьи (имеет 3 маски разного размера) и может измельчать лекарства как для верхних, так и для нижних дыхательных путей. Пока ребенок ингалировал легкие, я успешно вылечила фронтит (Боржоми+Синупрет). В общем, пока - полный восторг!

karagan
14.08.2014, 19:22
Хочу выразить свой восторг от покупки ингалятора! У нас вот такой http://tiamo.od.ua/kompressornye/1021-ingaljator-kompressornyy-ld-212c.html .
Заказывала на этом сайте, спасибо им большое за оперативную доставку, т.к. решились на покупку, когда уже петух за попу клюнул, и ребенок был в больнице с воспалением легких.
Не смотря на свой детский дизайн, он подходит для всей семьи (имеет 3 маски разного размера) и может измельчать лекарства как для верхних, так и для нижних дыхательных путей. Пока ребенок ингалировал легкие, я успешно вылечила фронтит (Боржоми+Синупрет). В общем, пока - полный восторг!

приятно когда людям приятно )

Gulaev
16.09.2014, 10:48
здравствуйте! Хочу купить ингалятор.чтоб был функционален и бесшумен. Пользовались микролайфом- громковат.и пробовали омрон-гораздо тише... Посоветуйте пожалуйста.что приобрести.Ребенку 4.5 года.но хотелось бы чтоб и старшенькой 18 лет подходил...

karagan
18.09.2014, 23:46
здравствуйте! Хочу купить ингалятор.чтоб был функционален и бесшумен. Пользовались микролайфом- громковат.и пробовали омрон-гораздо тише... Посоветуйте пожалуйста.что приобрести.Ребенку 4.5 года.но хотелось бы чтоб и старшенькой 18 лет подходил...

тихим будет только ультразвук

Gulaev
10.10.2014, 15:17
здравствуйте! Хочу купить ингалятор.чтоб был функционален и бесшумен. Пользовались микролайфом- громковат.и пробовали омрон-гораздо тише... Посоветуйте пожалуйста.что приобрести.Ребенку 4.5 года.но хотелось бы чтоб и старшенькой 18 лет подходил... http://tiamo.od.ua/kompressornye/194-ne-c801-omron-.html что Вы можете сказать по поводу этого ингалятора? И где его в Одессе можно купить?

Gulaev
10.10.2014, 15:18
тихим будет только ультразвук http://tiamo.od.ua/kompressornye/194-ne-c801-omron-.html что Вы можете сказать по поводу этого ингалятора? И где его в Одессе можно купить?

karagan
11.10.2014, 19:54
http://tiamo.od.ua/kompressornye/194-ne-c801-omron-.html что Вы можете сказать по поводу этого ингалятора? И где его в Одессе можно купить?

Плюсы:

- это Омрон. На этом плюсы закончились.

Минусы:

- сервиса в Одессе нет. У меня был спор - киевляне не хотели оплачивать отправку сломанного 802 ингалятора, и клиент не желал, так как оно на гарантии. В итоге оплатил я, дабы обе стороны утихли... =), это так, по секрету
- цена - заоблако. За эти деньги - шикарный Филипс с регулировкой подачи, Шикарный или Итальянский Arian P1 (http://tiamo.od.ua/kompressornye/595-kompressornyy-ingalyator-norditalia-arianne-p1.html) с такой же регулировкой ну или LD 211\212...

Омрон 801 - я не понимаю за что там свыше 900 грн просят, хоть убейте я не понимаю.

vichka*
11.10.2014, 22:36
Долго выбирала и в итоге приобрели такой ингалятор Lella (http://tiamo.od.ua/kompressornye/1267-ingaljator-lella.html).Модель подходит для детей и взрослых, разных насадок и баночек много.
Т.к. сезон соплей и кашля только начался, отзывы будут позже, ну а пока покупкой довольна :)
Заказывала на этом же сайте, доставка действительно быстрая.

karagan
12.10.2014, 08:36
Долго выбирала и в итоге приобрели такой ингалятор Lella (http://tiamo.od.ua/kompressornye/1267-ingaljator-lella.html).Модель подходит для детей и взрослых, разных насадок и баночек много.
Т.к. сезон соплей и кашля только начался, отзывы будут позже, ну а пока покупкой довольна :)
Заказывала на этом же сайте, доставка действительно быстрая.
Желаю чтоб не пригодился )))))))) (смеюсь)

Gulaev
12.10.2014, 16:38
Плюсы:

- это Омрон. На этом плюсы закончились.

Минусы:

- сервиса в Одессе нет. У меня был спор - киевляне не хотели оплачивать отправку сломанного 802 ингалятора, и клиент не желал, так как оно на гарантии. В итоге оплатил я, дабы обе стороны утихли... =), это так, по секрету
- цена - заоблако. За эти деньги - шикарный Филипс с регулировкой подачи, Шикарный или Итальянский Arian P1 (http://tiamo.od.ua/kompressornye/595-kompressornyy-ingalyator-norditalia-arianne-p1.html) с такой же регулировкой ну или LD 211\212...

Омрон 801 - я не понимаю за что там свыше 900 грн просят, хоть убейте я не понимаю. А ГДЕ ВЫ НАХОДИТЕСЬ??? ХОЧУ ПРИЕХАТЬ К ВАМ В ГОСТИ И ПОДОБРАТЬ ТАК СКАЗАТЬ В ЖИВУЮ ХОРОШУЮ МОДЕЛЬКУ ИНГАЛЯТОРА.))) ХОЧУ ЧТОБ И ТИХО И ФУНКЦИОНАЛЬНО И КОМФОРТНО.

Cubinochka
22.10.2014, 11:07
Педиатр посоветовала Юлайзер «Юрiя-Фарм». Кто-то пользовался таким?

karagan
22.10.2014, 16:26
Педиатр посоветовала Юлайзер «Юрiя-Фарм». Кто-то пользовался таким?

Опять педиатр ))). Вот мне нравится когда педиатр на "откате" советует то что сказали советовать ))).
Та возьмите вы любой нормальный ингалятор. Чем украинский ингалятор китайской сборки лучше например Гаммы, АND или Веги? )))) Спросите у педиатра

Cubinochka
22.10.2014, 16:47
Опять педиатр ))). Вот мне нравится когда педиатр на "откате" советует то что сказали советовать ))).
Та возьмите вы любой нормальный ингалятор. Чем украинский ингалятор китайской сборки лучше например Гаммы, АND или Веги? )))) Спросите у педиатра
Так я ж не против хорошего)) Откуда мне знать какой нормальный? Я в них как баран в апельсинах)) Вот и советуюсь)) Спасибо за помощь в выборе!))

Маленькая брынза
22.10.2014, 20:48
Хочу сказать огромное спасибо за очень организованную покупку Омрон С28!!!Все прошло великолепно!!!Девченки,кто с Одессы,обращайтесь за помощью к нашему гуру прямо по телефону!!!Мало того,что-вам все разложат по полочкам,не будут навязывать,а подберут именно то,что вам нужно,так и голос очень приятный и располагающий к себе!!!Не лишайте себя такого удовольствия!!!

karagan
22.10.2014, 21:27
Хочу сказать огромное спасибо за очень организованную покупку Омрон С28!!!Все прошло великолепно!!!Девченки,кто с Одессы,обращайтесь за помощью к нашему гуру прямо по телефону!!!Мало того,что-вам все разложат по полочкам,не будут навязывать,а подберут именно то,что вам нужно,так и голос очень приятный и располагающий к себе!!!Не лишайте себя такого удовольствия!!!

Ведь самое главное это когда клиент остается довольным. )). Это и есть удачная покупка

Kpowka 777
22.10.2014, 23:25
Доброй ночи.Скажите где в Одессе можно преобрести небулайзер омрон.Муж вчера полазил в городе,говорит что ни где нет :(((
За ранее спасибо

Gulaev
22.10.2014, 23:35
подскажите телефон где заказывали ОМРОН ???????? тоже в поиске.... Великий гуру где вы находитесь?????

Gulaev
22.10.2014, 23:37
Хочу сказать огромное спасибо за очень организованную покупку Омрон С28!!!Все прошло великолепно!!!Девченки,кто с Одессы,обращайтесь за помощью к нашему гуру прямо по телефону!!!Мало того,что-вам все разложат по полочкам,не будут навязывать,а подберут именно то,что вам нужно,так и голос очень приятный и располагающий к себе!!!Не лишайте себя такого удовольствия!!!

какая на него сегодня цена? ищу и не могу в Одессе найти

karagan
23.10.2014, 15:53
какая на него сегодня цена? ищу и не могу в Одессе найти

Сегодня цена 1265 грн. )

lili17
29.10.2014, 09:19
Добрый день, интересует вот эта моделька, вроде отзывы положительные - цена 798 гр актуальна? Ингалятор компрессорный LD-210C (Little Doctor)
И еще, плиз, просвятите, назначает доктор лекарства для ингаляций?

karagan
29.10.2014, 10:22
Добрый день, интересует вот эта моделька, вроде отзывы положительные - цена 798 гр актуальна? Ингалятор компрессорный LD-210C (Little Doctor)
И еще, плиз, просвятите, назначает доктор лекарства для ингаляций?

Модель актуальна, но 210-ых пока нет по Одессе, есть 211 и 212. А врач таки да - назначает ;)

karagan
29.10.2014, 12:41
Итого, ингалятор Омрон С-802 наконец-то стал стоить как и должен - 655 гривен,а не 1000 как в аптеке. Так что нужно успеть взять пока шара:

http://tiamo.od.ua/kompressornye/474-omron-ne-c802.html
http://www.medtechnika.com.ua/images/OMRON_Comp_AIR_C_802.jpg

Gulaev
30.10.2014, 20:54
А какой лучше.верхний ОМРОН за 655 грн. или этот http://ims.com.ua/catalog/nebulizers/kompressornye/1141-OMRON-NE--C801 за 974 грн.????????? единственное отличие которое я нашла. так это вот этот текст в котором я ни чегосеньки не поняла...Комплектуется небулайзерной камерой CompAIR™, в основе которой лежит технология виртуальных клапанов (Virtual Valve Technology – V.V.T.) Подскажите пожалуйста. какой лучше взять???

karagan
30.10.2014, 20:57
А какой лучше.верхний ОМРОН за 655 грн. или этот http://ims.com.ua/catalog/nebulizers/kompressornye/1141-OMRON-NE--C801 за 974 грн.????????? единственное отличие которое я нашла. так это вот этот текст в котором я ни чегосеньки не поняла...Комплектуется небулайзерной камерой CompAIR™, в основе которой лежит технология виртуальных клапанов (Virtual Valve Technology – V.V.T.) Подскажите пожалуйста. какой лучше взять???

учитывая что 802 стоит 655 грн а 801 974 грн то стоит брать 802

Лара1978
31.10.2014, 15:13
Итого, ингалятор Омрон С-802 наконец-то стал стоить как и должен - 655 гривен,а не 1000 как в аптеке. Так что нужно успеть взять пока шара:

http://tiamo.od.ua/kompressornye/474-omron-ne-c802.html
http://www.medtechnika.com.ua/images/OMRON_Comp_AIR_C_802.jpg

Спасибо громаднейшее за подробную консультацию) Кто там писал,что голос приятный? Таки да,присоединяюсь к мнению) Жду завтра. Еще раз спасибки. Приятно иметь с Вами дело.

karagan
31.10.2014, 16:35
Спасибо громаднейшее за подробную консультацию) Кто там писал,что голос приятный? Таки да,присоединяюсь к мнению) Жду завтра. Еще раз спасибки. Приятно иметь с Вами дело.

:shine::shine::shine:

щиро дякую

Gulaev
31.10.2014, 21:44
учитывая что 802 стоит 655 грн а 801 974 грн то стоит брать 802

так я не про цену спрашивала....а про качество.комплектацию и производительность. И дайте пожалуйста ваш номер телефона.хотелось бы в живую задавать вам вопросы

Лара1978
31.10.2014, 21:53
так я не про цену спрашивала....а про качество.комплектацию и производительность. И дайте пожалуйста ваш номер телефона.хотелось бы в живую задавать вам вопросы

Так там на сайте по ссылочке есть и описание и аж 2 номера телефона.

karagan
01.11.2014, 12:23
так я не про цену спрашивала....а про качество.комплектацию и производительность. И дайте пожалуйста ваш номер телефона.хотелось бы в живую задавать вам вопросы

Комплектация по большому счету одинакова. Глобально ничего нового.

Дабл Ю
11.11.2014, 14:25
Наткнулась на темку. Хочу тоже мнение написать. Получили мы пневмонию у младшего ребенка и о. бронхит у старшей. Назначили нам ингаляции с амбробене и декасаном. С пневмонией лежали в больнице 5 дней, выписались по собственному желанию, (ну невозможно там было находиться). Отправили нас долечиваться в поликлинику. Пришли мы в нашу поликлинику на ингаляции, очередь швах, просидели час, я психанула пошла в аптеку и купила Longevita BD 5000 (http://amarant-med.com.ua/p34343740-longevita-5000-porshnevoj.html ) за 560гр. Довольны очень, после ингаляций малые стали откашливаться оба, пневмонию победили в общем рекомендую. Удобный, простой в обращении, инструкция адекватная, только не написано куда фильтры пихать, я пока нашла, час в интернете копалась. Ну первый раз я вижу ингалятор, не знала что в воздуховод их пихать надо)

karagan
11.11.2014, 20:17
Ингалятор всегда был в помощь. Это факт. Просто ктото об этом за а кто то нет.

Vostorg!
14.11.2014, 16:49
Как вылечить бронхит без антибиотиков при помощи небулайзера? Был такой опыт у кого то?

Дабл Ю
14.11.2014, 20:07
Амбробене + боржоми в ингаляциях, бронхофит заваривать, клюква с сахаром, растирать грудную клетку и спину в районе лопаток - доктор мом, оренбургский платок закутать спину и грудь, облепиховый чай с медом, лимоном и липой. Полоскать горло солевым раствором + капля йода и ходить к морю на самый длинный пирс дышать брызгами!
З.Ы. Самолечение может быть опасным... (ну так на всякий случай)

Soffi
15.11.2014, 08:25
Ребята доброе утро, может кто то знает где в нашем городе можно купить ингаляторы фирмы Flaem Nuova, хочу их дельфин. Кто пользовался именно таким поделитесь ощущениями.

Nebulizer
21.11.2014, 15:32
Как вылечить бронхит без антибиотиков при помощи небулайзера? Был такой опыт у кого то?

У меня в подписи есть ссылка на тему, в которой подробно прописаны препараты для использования в небулайзерах и показания для их применения. Но всё же, лучше консультироваться с врачом по показаниям и дозировке.

Nikolas_nik
02.12.2014, 13:22
Ингалятор всегда был в помощь. Это факт. Просто ктото об этом за а кто то нет.

На такой ингалятор цена еще актуальна http://tiamo.od.ua/kompressornye/1501-ingaljator-kompressornyy-drfrei-chu-chu-train.html

rusalka
02.12.2014, 15:12
добрый день..
нужен совет- при аденоидитах есть ли смысл использовать небулайзер? может кто-то сталкивался и пробовал - плиз напишите отзыв.
спасибо

karagan
02.12.2014, 15:38
На такой ингалятор цена еще актуальна http://tiamo.od.ua/kompressornye/1501-ingaljator-kompressornyy-drfrei-chu-chu-train.html

прикольный... Но не забывайте - эффект игрушки проходит через 2-3 ингаляции ))
В целом приятный агрегатик, ближе детям визуально

Nikolas_nik
02.12.2014, 16:20
прикольный... Но не забывайте - эффект игрушки проходит через 2-3 ингаляции ))
В целом приятный агрегатик, ближе детям визуально

Нам для детей 1,6 и 3,5 года! Может есть что-то более подходящее цена/качество. Спасибо

karagan
02.12.2014, 18:10
Нам для детей 1,6 и 3,5 года! Может есть что-то более подходящее цена/качество. Спасибо

О их много. И Омрон и little doctor и куча других. На какую
Сумму?

Nikolas_nik
02.12.2014, 18:55
О их много. И Омрон и little doctor и куча других. На какую
Сумму?

+/- 600 грн.

karagan
02.12.2014, 19:43
+/- 600 грн.

Армед 403 - 580.
Гамма эффект 580
россмакс 650

Nikolas_nik
04.12.2014, 16:07
Армед 403 - 580.
Гамма эффект 580
россмакс 650

Спасибо!

karagan
04.12.2014, 16:18
Спасибо!

Будьте здоровы. Ну и туда же Омрон 802 за 720 грн можно