PDA

Просмотр полной версии : Молодежный кредит на покупку жилья



Rett Pop
02.09.2005, 12:56
Memento mori, All!

Кто-то сталкивался с молодежным кредитованием покупки жилья? Общие условия знаю. Интересуют подводные камни сего процесса и конторы, которые работают с фондом.

Еще имеется вопрос на предмет ситуации, когда фонд перестает вносить оплату процентов, которые взял на себя? Вроде были такие случаи, но чем окончились не знаю.

Просветите, плз...

Скептик
03.09.2005, 10:32
Rett Pop, Дам свою статью - она на работе.
Фонд только недавно начал работу - не знаю, когда могли появится такие сведения.

Rett Pop
03.09.2005, 11:04
Memento mori, Скептик!


Rett Pop, Дам свою статью - она на работе.
Сенкс. Ждем-с...


Фонд только недавно начал работу - не знаю, когда могли появится такие сведения.
Данные не проверены мной лично, но знакомые знакомых жаловались.
Утверждать ничего не берусь, однако, имхо, нет дыма без огня. Поэтому и интересуюсь.

Скептик
03.09.2005, 11:18
Rett Pop, Буду учитывать жалобы...

Василий Алибабаевич
08.09.2005, 15:11
Rett Pop,
Фонд только недавно начал работу - не знаю, когда могли появится такие сведения.

Фонд работает уже де-то года 3-4...

NeoZ
09.09.2005, 10:21
Возможно раньше он по другому назывался,
но только действительно года 3 назад я пытася пройти по этой дорожке.
Как оказалось, надо сначала дать, что бы потом получить.
Тогда шел разговор о беспроцентной ссуде.
К сожалению не знаю как обстоит сейчас.

"Кохайтеся" - знакомо?
Матерям тоже обещали кредиты и выплату % вместо них. И что?
Помню был репортаж об этих матерях под зданиям госструктур в Киеве.
Не знаю чем закончилось, но не от выполения всех условий государством они туда приехали...

Василий Алибабаевич
09.09.2005, 19:14
Там сейчас два варианта.
Первый - денежку даёт государство ( естественно на руки вы ничего не получите ). Срок кредитования до 30 лет. Первоначальный взнос от 6%. 3% годовых. Это плюсы. Теперь о минусах. Очередь около 1000 человек. Чтоб на неё встать, необходимо стоять на очереди в исполкоме ( можно чтоб стояли родители ). Надо иметь одесскую прописку ( если семья - то всем). Квартиру дают в том доме, который строит фонд ( т.е. выбрать хату нельзя ). Кредит дают только тем, кто не старше 35. Стукнуло 36 (тебе либо жене(мужу) - свободны. Кредит дают исходя из санитарных норм ( 21 м2 на человека + 20 квадратов на семью ( 1 человек - 41м, 2 - 62м и т.д.). Если площадь квартиры больше - разницу оплачиваешь сразу. Ещё исходят из средней стоимости квадратного метра по региону ( 2 месяца назад по Одессе было что-то около 2014 грв.) Только среднюю стоимость они определяют сами. Есть пару бонусов. Если есть один ребёнок - кредит беспроцентный. Два - прощают 25%. Три - 50%. Иметь детей на момент составления договора не обязательно. Можно завести позже, но прощать проценты будут из оставшегося долга. По этому вроде всё. Если в двух словах - первоначальный взнос небольшой, процент тоже. Но чтоб кредит дождаться ... Оч-чень мало денег выделяется местной администрацией.
Вариант второй. Быстрый. Денежку даёт банк. Фонд работает с шестью ( по-моему ) банками ( Приватбанк, Надра, дальше не помню...). Очереди нет. Оформляете кредит в банке ( предупредив, что берёте кредит по молодёжной программе). Параллельно сдаёте документы в Фонд. Если банк решит, что вас можно кредитовать, выбираете себе квартиру. В каждом банке на этот счёт своё мнение. Одни дают только на новострой, другие - на всё, кроме дома под снос. Первоначальный взнос - от 0% до 40% ( в зависимости от банка ). Проценты и срок кредитования тоже зависят от банка ( 11%-12% годовых ). Договор заключён, квартира куплена. Вы выплачиваете первую сумму, которую рассчитают в банке ( САМИ ). Затем банк отправляет бумагу, что вы оплатили такую-то сумму, из которой столько-то - это тело кредита, а остальное - проценты. И из этой суммы по процентам вам Фонд на счёт кидает компенсацию, которую вы можете использовать по своему усмотрению. Компенсация поступает с задержкой в 2-4 месяца. Компенсация составляет где-то 9%. Но это если вы купите квартиру по средней цене квадратного метра, которая установлена фондом, и если вы вписываетесь в санитарные нормы. В противном случае размер компенсации уменьшается. Плюс в том, что этот кредит получить более реально ( имея нормальную ОФИЦИАЛЬНУЮ зарплату ). Минус - оч-чень много переплачиваешь. Например, в Приватбанке было так: берёшь 20 тыс. у.е. на 20 лет. Размер ежемесячной выплаты ( вместе с процентами) составляет 270 у.е. Если посчитать, то получается, что берёшь 20 тыс. у.е., а должен вернуть 64,8 тыс у.е. Делайте выводы сами. (Пример приведён без учёта компенсации ).
Это всё, что я помню по этому вопросу. Может где-то я что-то не так понял, поэтому заранее прошу пардона за все неточности. Оптимальный вариант - пойти на Космонавтов 21, корпус 3 и узнать всё самим.

Василий Алибабаевич
09.09.2005, 19:41
http://www.molod-kredit.gov.ua/

Caramelka
16.09.2005, 15:37
to Rett Pop
Давай разберёмся, по-моему тут перепутаны два кредита.

1. Есть "молодёжный кредит" - этот кредит тебе даёт государство (нац банк) без процентов гна 10 лет. Такой кредит получить практически не возможно. Вопрос получения этого кредита решают муниципальные власти, то есть мэр Одессы. Всего на город выделяется ничтожное количество таких кредитов, поэтому считается что получение такого кредита - не реально.

2. Кредит по программе развития молодёжи. Ага, в стекляшке на Куликовом поле раньше был. Там суть такова, что ты берёшь кредит в банке, например под 15% годовых. И этот фонд платит кажется 7 % (как помощь государства).

Второй вид кредита получить можно, первый... я не слышала про таких счастливчиков :-)

Anonymous
16.09.2005, 16:15
Caramelka, п.1. на каком основании он выдается известно ли вообще кому то?))

Pampel
16.09.2005, 17:23
Коллеги, я, работник банка, непосредственно связанный с кредитованием физ. лиц и кредитным портфелем более 35 млн. долл. по Одессе, еще не разу не видел человека, которому удалось получить компенсацию по кредиту. Т.е. стать действительным участником льготной программы. По мне – пока все это сказка. :lol:

Anonymous
16.09.2005, 17:32
статейку нашла.Читать ТУТ (http://www.glavred.info/archive/2005/08/05/081430-7.html)

Anonymous
20.09.2005, 13:21
Вот ещё одна Статейка (http://www.usb.com.ua/ru/services/credits_finance/habitation/yoth_loan/) от Укрсоцбанка.

Kiku
24.09.2005, 15:24
Вот хорошая статья в том числе и на данную тему.

http://pravda.com.ua/news/2005/9/21/33703.htm

а вот она же на русском

http://pravda.com.ua/ru/news/2005/9/21/32844.htm

Правда рассказывается там про ситуацию в Киеве, но не думаю что в Одессе ситуация обстоит лучше, разве что цены поменьше.

oleg strativka
22.03.2012, 20:26
темка малость устарела но думаю что многим будет интересно в частности и мне!так как времени прошло много а в нашей стране законы меняются каждый день то было -бы не плохо узнать что да как?может кто сталкивался сейчас с этим вопросом .

Кукла7
23.03.2012, 04:22
Вот и мне интересно, Янык сейчас же пообищал золотые горы прям для всех. Вот и за молодеж замолвил, будем ждать)

Linza
23.03.2012, 09:22
вот вам и золотые горы (говна, разве что) Януковича

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2012/03/22/6961185/

oleg strativka
23.03.2012, 20:13
какое нахрен будущее ждет нас и наших детей с таким правительством!!!!!!!!!!!!

Кукла7
24.03.2012, 11:36
какое нахрен будущее ждет нас и наших детей с таким правительством!!!!!!!!!!!!

СМУТНОЕ.

Кукла7
24.03.2012, 12:04
какое нахрен будущее ждет нас и наших детей с таким правительством!!!!!!!!!!!!

За что боролись, на то и напоролись!!!

Лули
11.04.2012, 19:07
да, к стати, сейчас молодежные кредиты набирают свои обороты...

M.M.M.
01.06.2012, 16:33
А есть ли тут такие люди...у кого получилось взять квартиру через молодёжный кредит ? На сегодняшний день, какие предлагают условия? Есть ли смысл расчитывать на такой фонд ?
Заранее всем спасибо !!!!!!

Aligator
14.06.2012, 23:07
А есть ли тут такие люди...у кого получилось взять квартиру через молодёжный кредит ? На сегодняшний день, какие предлагают условия? Есть ли смысл расчитывать на такой фонд ?
Заранее всем спасибо !!!!!!

Да, мне тоже очень интересно есть ли кто-то получивший эти кредиты вообще???

Жук
15.06.2012, 09:43
Вроде как именно они недавно дороги перекрывали.

Нулевой
15.06.2012, 15:07
подпишусь тоже интересует

Станислав Шипко
14.07.2012, 16:10
Общался с другом который практически оформил данный кредит, говорит что вроде как все хорошо и красиво и взять кредит реально, но ему не подошло то что можешь купить только в домах, которые предлагает фонд,а на состояние начало лета это было два дома на Паскоте, именно это ему и не подошло

M.M.M.
15.07.2012, 10:14
Общался с другом который практически оформил данный кредит, говорит что вроде как все хорошо и красиво и взять кредит реально, но ему не подошло то что можешь купить только в домах, которые предлагает фонд,а на состояние начало лета это было два дома на Паскоте, именно это ему и не подошло
А что друг ещё рассказывал.....первоночальный взнос нужно вносить ? если да,то какой % ? Спасибо.

Станислав Шипко
16.07.2012, 21:29
первоначальный взнос нужен, но там кучу критериев, есть ли брак, есть ли дети, суммарный доход семьи, квадратура квартиры и т.д. все это влияет на сумму, в целом я думаю что уже на этой или следующей неделе займусь более плотно этим вопросом и зайду на консультацию в фонд

Лули
17.07.2012, 09:37
надумали попытаться побороться за молодежный кредит:))))

Вопрос... куда нужно идти в первую очередь? К кому обращаться? Кто этим всем занимается?)))
Заранее спасибо!

Лули
17.07.2012, 09:38
первоначальный взнос нужен, но там кучу критериев, есть ли брак, есть ли дети, суммарный доход семьи, квадратура квартиры и т.д. все это влияет на сумму, в целом я думаю что уже на этой или следующей неделе займусь более плотно этим вопросом и зайду на консультацию в фонд

скажите пожалуйста в какой фонд? И где он находится?

Лули
17.07.2012, 09:40
Общался с другом который практически оформил данный кредит, говорит что вроде как все хорошо и красиво и взять кредит реально, но ему не подошло то что можешь купить только в домах, которые предлагает фонд,а на состояние начало лета это было два дома на Паскоте, именно это ему и не подошло

читала на сайте нашего мэра, что таких домов 3. В Илличевске, на Поскоте и на Фонтанской дороге 19-ти этажный дом.
Ну как бы подходит.

Ласси
17.07.2012, 09:44
подпишусь... тоже интерисует данный вопрос.

M.M.M.
17.07.2012, 10:35
надумали попытаться побороться за молодежный кредит:))))

Вопрос... куда нужно идти в первую очередь? К кому обращаться? Кто этим всем занимается?)))
Заранее спасибо!
Нужно в первую очередь идти в исполком по месту жительства,у нас на поскоте квартирными делами занимаются только по понедельникам ( звоните в свой исполком,узнавайте заранее график работы).
Там вам уже объяснят какими справками нужно владеть.
А вот насколько реально получить такой кредит.....мне очень интересно,поэтому очень хочется в этой темке встретить ТАКОГО СЧАСТЛИВЧИКА.
Я тоже планирую заняться в плотную этим вопросом,как что-то узнаю....буду вам писать!

AudiQ7
25.07.2012, 20:35
а где исполком на посёлке Котовского ? там где и Собес?

M.M.M.
25.07.2012, 22:38
На Затонского (по Добровольской дороге),сразу за детской площадкой!
Я была там в понедельник,мне сказали что дают молодёжный кредит тем....кто стоит на квартирной очереди! Именно все члены семьи.
У меня ситуация следующая : Я с двумя детками стою в очереди(с младшей нахожусь сейчас в декрете) т.е. зарабатывает деньги только муж. И ....так как у моего мужа есть приватизированная часть в квартире родителей (а именно 12 м2),то в кредите нам отказали! Мол.....нету оснований давать ему жилплощадь.
Так что я ПРОЛЕТЕЛА ((((
Всем нуждающимся.....искренне желаю УДАЧИ!!!!

AudiQ7
26.07.2012, 13:36
ВРЕМЯ работы какое у них?

_love_is_
26.07.2012, 13:37
а если мы не стоим на квартирной очереди, то как можно на нее стать?

M.M.M.
26.07.2012, 14:16
ВРЕМЯ работы какое у них?
С 9.00 до 11.00 и с 14.00 до 16.00

M.M.M.
26.07.2012, 14:21
а если мы не стоим на квартирной очереди, то как можно на нее стать?
Вам нужны основания!!!!!!! На каком основании вы становитесь на квартирную очередь?
-у вас многодетная семья
-не хватает квадратных метров
-инвалиды
-чернобыльцы
всё это учитывается,опишите свою ситуацию, а я уже подскажу есть ли смысл вам туда обращаться!
На какой площади вы проживаете? приватизирована ли? кто прописан? сколько детей и какой пол?

Эллина Любова
26.07.2012, 14:30
Вам нужны основания!!!!!!! На каком основании вы становитесь на квартирную очередь?
-у вас многодетная семья
-не хватает квадратных метров
-инвалиды
-чернобыльцы
всё это учитывается,опишите свою ситуацию, а я уже подскажу есть ли смысл вам туда обращаться!
На какой площади вы проживаете? приватизирована ли? кто прописан? сколько детей и какой пол?

А если семья без детей живет на съемной квартире - такое основание подходит?

M.M.M.
26.07.2012, 14:45
А если семья без детей живет на съемной квартире - такое основание подходит?
Нет, пусть на съёмной,но прописка у вас же имеется ?

amber_r
26.07.2012, 15:22
Какая тема интересная...:)
Вот, допустим, есть у меня семья: я, муж, двухлетний ребенок. У меня кусочек приватизированной родительской квартиры и у него. Соль в том, что обе квартиры коммунальные, в обеих прописаны три человека. Муж официально не трудоустроен, я тоже. Имеет ли смысл идти куда-то? И я так понимаю, что если имеет, то и мне, и мужу в свой районный исполком?

M.M.M.
26.07.2012, 15:57
Дело всё в том,что с исполкома дают запрос в МБТИ ,есть ли на ваше имя дарственная и приватизированная часть,если на ваше имя есть 12 м2 (вы и ребёнок),то вам уже не полагается жилплощадь.В исполкоме начисляют 6 м2 на одного человека. Т.е. на квартирную очередь вас не поставят и соответственно никакого молодёжного кредита!

Эллина Любова
26.07.2012, 16:36
Нет, пусть на съёмной,но прописка у вас же имеется ?
у меня имеется, но в другом городе, у мужа почти нет.

M.M.M.
26.07.2012, 16:48
у меня имеется, но в другом городе, у мужа почти нет.
Вот уже и выяснили, вам к сожалению не пологается( только в том случае....что в другом городе....вам не хватает квадратов). А у мужа? Что значит почти нет ?Где он прописан,сколько жилая площадь там,где муж прописан ?

Лули
26.07.2012, 16:53
Скажите пожалуйста, а если у нас с мужем прописка Одесской обл, а хотим стать в очередь В Одессе, то нас тоже не поставят в очередь?

amber_r
26.07.2012, 20:13
Ага, так все же можно попробовать поехать пообщаться.
Не подскажете, куда в Приморской районе ехать?

Эллина Любова
27.07.2012, 09:48
Вот уже и выяснили, вам к сожалению не пологается( только в том случае....что в другом городе....вам не хватает квадратов). А у мужа? Что значит почти нет ?Где он прописан,сколько жилая площадь там,где муж прописан ?

Тоже в другом городе, в общежитии, которого наверно уже не существует...

M.M.M.
27.07.2012, 14:20
Тоже в другом городе, в общежитии, которого наверно уже не существует...
Думаю в исполкоме вас врядли поставят на очередь (иногородние). Попробуйте всё же сходить и выяснить, я могу ошибаться.
Есдинственный выход.....устроится на предприятие работать,которое даёт квартиры,у нас таких не много предприятий!

Эллина Любова
27.07.2012, 14:25
Думаю в исполкоме вас врядли поставят на очередь (иногородние). Попробуйте всё же сходить и выяснить, я могу ошибаться.
Есдинственный выход.....устроится на предприятие работать,которое даёт квартиры,у нас таких не много предприятий!

Предприятие, которое дает квартиры???? Такие еще есть????? огласите весь список пожалуйста )

M.M.M.
27.07.2012, 14:27
Я работаю на таком ))))
Строительная Академия,вакансий там полно.....лаборанты,библиотекари,преподы,уборщики, электрики......

Лули
27.07.2012, 15:04
Скажите пожалуйста, а если у нас с мужем прописка Одесской обл, а хотим стать в очередь В Одессе, то нас тоже не поставят в очередь?

а на мой вопрос ответите?

NaPl
27.07.2012, 15:05
:grably:
Всем желающим получить кредит настоятельно рекомендую почитать темку
https://forumodua.com/showthread.php?t=1283731

Узнаете много полезного от уже получивших :rose:

M.M.M.
27.07.2012, 16:03
Скажите пожалуйста, а если у нас с мужем прописка Одесской обл, а хотим стать в очередь В Одессе, то нас тоже не поставят в очередь?
Нет, не поставят. Исполком работает только с Одесситами и перед тем как поставить в очередь....будут тщательно проверять нуждается ли человек в жилплощади !

M.M.M.
27.07.2012, 16:35
:grably:
Всем желающим получить кредит настоятельно рекомендую почитать темку
https://forumodua.com/showthread.php?t=1283731

Узнаете много полезного от уже получивших :rose:
Прочитала темку,скажу корото.....я в УЖАСЕ и прибываю в шоке,ведь сама ни так давно пыталась влезть в молодёжный кредит (((

Yo-Yolka
27.07.2012, 19:34
читаю и такое ощущение что люди не вникают в суть. Почитайте нормативку на сайте фонда молодежного кредитования. В очередь на жилье становятся по месту регистрации, но претендовать на кредит можно в любой точке государства, нехватка должна быть по общей площади всей семьи. Придите в фонд - там все расскажут. Единственное, на выбор квартиры в тех домах ,которые уже давно никто не строит

NaPl
27.07.2012, 22:10
сама ни так давно пыталась влезть в молодёжный кредит (((
Я так думаю - Вам крупно повезло, что Вас не приняли :)

M.M.M.
27.07.2012, 23:18
Я так думаю - Вам крупно повезло, что Вас не приняли :)
Возможно так и есть !!!!

Станислав Шипко
02.08.2012, 20:59
Я конечно до фонда не дошел лично, но могу сказать уверенно то, что все кто тут отписался "типа" по делу, понятия не имеют что такое молодёжный кредит и как и кому его дают...
Во первых не надо ни в какую очередь ставать, во вторых его дает фонд молодёжного кредитования, который находится на ул Канатной 83, 7 этаж,а не исполком и другие гос органы...в третьих нужно быть официально трудоустроенным и чем больше у вас проблем с личным жильем тем быстрее и более выгодные условия кредитования, а ну еще не маловажное - его дают до 30 лет.

zzoi
05.08.2012, 09:44
до 30 лет должно быть тому, кому выдают кредит? я правильно поняла?

M.M.M.
05.08.2012, 16:52
Я конечно до фонда не дошел лично, но могу сказать уверенно то, что все кто тут отписался "типа" по делу, понятия не имеют что такое молодёжный кредит и как и кому его дают...
Во первых не надо ни в какую очередь ставать, во вторых его дает фонд молодёжного кредитования, который находится на ул Канатной 83, 7 этаж,а не исполком и другие гос органы...в третьих нужно быть официально трудоустроенным и чем больше у вас проблем с личным жильем тем быстрее и более выгодные условия кредитования, а ну еще не маловажное - его дают до 30 лет.
Я на Канатной улице не была, сказать ничего не могу. Но вот в исполкоме побывала и инспектор очень доходчиво объяснила,что нужно иметь очень много льгот,чтоб молодёжный кредит дали именно твоей семье и наличие очереди так же ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ!!!!!!Может на Канатной другая структура, по другому называется......и условия другие....Будет время, я обязательно туда тоже подъеду и отпишусь!

Кукла7
13.08.2012, 16:53
До 35 лет любому из супругов. На Канатную 83 пойти можно, но там Лариса Владимировна посылает на Канатную 134 (примор. р-н). Дело в том, для начала нужно стать на общегородскую квартирную очередь в исполкоме вашего района. При этом можно чтобы на очереди стоял только муж или жена, в исполкоме в квартирной группе вам скажут какие документы нужны для постановки на очередь, после подачи заявления в исполкоме решают нуждаетесь ли вы в жилплощади или нет. Кстати там же нужно узнать имеете ли вы право первоочередности, например если вы многодетная семья. Далее если исполком дает положительный ответ, вы там берете справку о том что состоите на общегородской квартирной очереди, и идете в фонд. Канатной, 83, оф. 720, тел. 729-49-59. Удачи Вам.

M.M.M.
13.08.2012, 17:04
До 35 лет любому из супругов. На Канатную 83 пойти можно, но там Лариса Владимировна посылает на Канатную 134 (примор. р-н). Дело в том, для начала нужно стать на общегородскую квартирную очередь в исполкоме вашего района. При этом можно чтобы на очереди стоял только муж или жена, в исполкоме в квартирной группе вам скажут какие документы нужны для постановки на очередь, после подачи заявления в исполкоме решают нуждаетесь ли вы в жилплощади или нет.
И я о том же !!!!!!!!!!Что стать в очередь обязательно!!!!!
За номер телефона отдельное от меня спасибо ! Обязательно подъеду на Канатную как только с мыслями соберусь!!!!
Удачи всем нуждающимся !!!!

AudiQ7
14.08.2012, 19:03
Лохотрон это полный!в нашей стране взять такой кредит и надеяться что всё будет хорошо надо быть мягко сказать наивным..
собирайте люди деньги и покупайте то что вам нравиться и где вам нравиться и вьезжайте сразу , а свои силы направьте на зароботок денег а не на собирание справок и потом поиск истины во всех инстанциях нашего гнилого государства, так как гладко всё не получиться это всего лишь предвыборная компания....

Кукла7
16.08.2012, 17:19
Может быть, может быть .......

M.M.M.
16.08.2012, 18:42
Лохотрон это полный!в нашей стране взять такой кредит и надеяться что всё будет хорошо надо быть мягко сказать наивным..
собирайте люди деньги и покупайте то что вам нравиться и где вам нравиться и вьезжайте сразу , а свои силы направьте на зароботок денег а не на собирание справок и потом поиск истины во всех инстанциях нашего гнилого государства, так как гладко всё не получиться это всего лишь предвыборная компания....
Легко сказать......СОБИРАЙТЕ И ПОКУПАЙТЕ. А если приходится снимать квартиру,чтоб хоть как-то жить в нормальных условиях ??? Откуда брать и собирать (всё уходит на квартиру,камуналку и питание)????
Таким как я .....жизненно-необходимо-важно получить кредит!!!!!! Уж лучше платить за свою (пусть с %), но хоть что-то останется своим деткам .
В этой темке хочется услышать позитивные советы, которые реально помогут уважаемый AudiQ7 !!!

КатеRина
16.08.2012, 18:52
Мы с мужем были на Канатной...послушали...в общем решили сначала стать хотя бы на квартирную очередь,а дальше видно будет.Дали там два листика,в которых расписаны две программы,по которым можно взять квартиру в кредит(и какие нужны документы в том числе).Поэтому,кому интересно сходите сами на Канатную 83 на 7 этаж,там вам все расскажут.

Согласна с постом выше...мы тоже живем на сьемной квартире,других вариантов к сожалению нет.Что то отложить ну никак не получается.

Нам интересно пообщаться хоть с одним человеком,который уже вьехал в такую квартиру и платит.Когда я спросила много ли человек идут на такой кредит сказали много:)

AudiQ7
19.08.2012, 21:25
Легко сказать......СОБИРАЙТЕ И ПОКУПАЙТЕ. А если приходится снимать квартиру,чтоб хоть как-то жить в нормальных условиях ??? Откуда брать и собирать (всё уходит на квартиру,камуналку и питание)????
Таким как я .....жизненно-необходимо-важно получить кредит!!!!!! Уж лучше платить за свою (пусть с %), но хоть что-то останется своим деткам .
В этой темке хочется услышать позитивные советы, которые реально помогут уважаемый AudiQ7 !!!
совет уже озвучил. решать Вам

Yevushka
22.08.2012, 08:24
читала на сайте нашего мэра, что таких домов 3. В Илличевске, на Поскоте и на Фонтанской дороге 19-ти этажный дом.
Ну как бы подходит.
а можно пожалуйста по подробней что это за объект на Фонтанской дороге? так как я его на сайте минрегиона не нашла
http://minregion.gov.ua/index.php?option=com_k2&view=item&id=2498

Кукла7
22.08.2012, 13:15
но хоть что-то останется своим деткам .
AudiQ7 !!!

Вот вся цель!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!

AudiQ7
22.08.2012, 16:06
в этом файле список домов в которых можно взять квартиру под молодёжный кредит

NaPl
22.08.2012, 16:38
в этом файле список домов в которых можно взять квартиру под молодёжный кредит
Вот только состояние домов не указано - они сданы в эксплуатацию, строятся, на стадии котлована, или вообще на стадии проекта котлована :)

AudiQ7
22.08.2012, 18:27
все дома как указывает представитель власти -не менее 80% готовности...

Yevushka
22.08.2012, 22:36
Вот только состояние домов не указано - они сданы в эксплуатацию, строятся, на стадии котлована, или вообще на стадии проекта котлована :)
дом на Героев Сталинграда 20-30 строится, сама своими глазами видела с окон квартиры подруги, коробка вся выгнана, он такой яркий оранжевый, только последние пару недель не слышно кранов, может уже отделку делают?.. а про "Радужный" в ощадбанке сказали что у них уже нет свободных квартир и сдача в следующем квартале...
насчёт других домов не знаю

Yevushka
22.08.2012, 22:42
ещё узнавала в Ощадбанке, у них по программе удешевления стоимости ипотечных кредитов выдан всего один кредит на квартиру в Радужном, сказали еле выбили у застройщика эту квартиру, не хотят они продавать по такой стоимости квартиры (6250 грн за метр мало им)

КаРаМеЛьК@
28.08.2012, 20:36
Добрый вечер всем! Я многодетная мать и прописана у мамы в Овидиопольском районе,а живу в Одессе на съемной квартире,стала у мамы в очередь на землю,а мне говорят можете стать,но последний раз давали участок в 2007 году.И теперь у меня вопрос:могу ли я стать в очередь в Одессе или лучше взять у них(сельсовет) письменный отказ и наверно идти сразу в суд??)я же наверно имею какие-то льготы?

AudiQ7
28.08.2012, 21:26
Добрый вечер всем! Я многодетная мать и прописана у мамы в Овидиопольском районе,а живу в Одессе на съемной квартире,стала у мамы в очередь на землю,а мне говорят можете стать,но последний раз давали участок в 2007 году.И теперь у меня вопрос:могу ли я стать в очередь в Одессе или лучше взять у них(сельсовет) письменный отказ и наверно идти сразу в суд??)я же наверно имею какие-то льготы?
в Одессе стать на квартирный учёт можно только после того как пропишитесь в Одессе и беспрерывно будете жить в течении 5 лет

AudiQ7
28.08.2012, 21:27
кстати сегодня слышал что министерство юстиции сузило круг претендентов на "доступное жильё" введя новые критерии отбора

amber_r
29.08.2012, 11:46
кстати сегодня слышал что министерство юстиции сузило круг претендентов на "доступное жильё" введя новые критерии отбора

угу, если раньше размер минимальной жил площади на одного человека был 12 квадратов, то теперь 9....
Если у меня какие-то мысли и были на счет кредита, то с такими раскладами, они отпали напрочь

AudiQ7
29.08.2012, 11:54
угу, если раньше размер минимальной жил площади на одного человека был 12 квадратов, то теперь 9....
Если у меня какие-то мысли и были на счет кредита, то с такими раскладами, они отпали напрочь

интересно в этом же министерстве "работнички" тоже живут в квартирах из расчёта 9 м на члена семьи? риторический вопрос

IRchi
07.09.2012, 23:53
В теме спрашивали, получал ли кто-то квартиру через фонд? могу сказать, что самых первых ласточек в году примерно 2000-ном, на заре ипотечного кредитования, было около 15 семей, именно по Одессе, это был первый дом, если мне не изменяет память моя девичья)). Все благополучно в своих квартирах живут, кто-то продал, некоторые до сих пор , не спеша, выплачивают 30-летний кредит. Но, в то время некоторые условия кредитования были другие. И все так же кричали - лохотрон, обманет гос-во. Для многих, несмотря на большой страх, это была манна небесная. Но опять-таки, ситуация общая в стране была стабильнее, был у нас то ли Кучма, то ли Кравчук и то боялись. И главное, в Фонде был другой директор. Потом все изменилось далеко не в лучшую сторону.

M.M.M.
08.09.2012, 12:24
В теме спрашивали, получал ли кто-то квартиру через фонд? могу сказать, что самых первых ласточек в году примерно 2000-ном, на заре ипотечного кредитования, было около 15 семей, именно по Одессе, это был первый дом, если мне не изменяет память моя девичья)). Все благополучно в своих квартирах живут, кто-то продал, некоторые до сих пор , не спеша, выплачивают 30-летний кредит. Но, в то время некоторые условия кредитования были другие. И все так же кричали - лохотрон, обманет гос-во. Для многих, несмотря на большой страх, это была манна небесная. Но опять-таки, ситуация общая в стране была стабильнее, был у нас то ли Кучма, то ли Кравчук и то боялись. И главное, в Фонде был другой директор. Потом все изменилось далеко не в лучшую сторону.
Мдаааа , позитива мало в вашем высказывании!
Я так понимаю, что вы тоже советуете обходить все эти фонды стороной и не вмешиваться ????

IRchi
08.09.2012, 20:09
Вопрос был- не лохотрон ли это. Ответ- нет, люди приобрели жилье и живут. Вот только сейчас условия кредитования жестче, да и желающих уже несколько лет назад была хорошая очередь, а поэтому и шансы на получение льготного кредита маловаты, даже если вы вмешаетесь. А заводиться в игры с нашим гос-вом чревато, особенно сейчас.

Angelll
09.10.2012, 14:04
что-то темка затихла....может есть у кого-то новости и успехи в получении кредита?
вот полезные ссылки http://minregion.gov.ua/index.php?option=com_k2&view=item&id=2498
http://minregion.gov.ua/index.php?option=com_k2&view=item&id=2409:m%D1%96n%D1%96sterstvo-reg%D1%96onalnogo-rozvitku-bud%D1%96vnicztva-ta-zhitlovo-komunalnogo-gospodarstva-ukra%D1%97ni-%D1%96nformu%D1%94-stosovno-praktiki-zastosuvannya-okremix-polozhen-postanovi-kab%D1%96netu-m%D1%96n%D1%96str%D1%96v-ukra%D1%97ni-v%D1%96d-25042012-%E2%84%96-343-pro-zatverdzhennya-poryadku-zdeshevlennya-var&Itemid=119&lang=uk

arfeika
11.10.2012, 11:47
мне нравится как люди кричат лохотрон,... просто надо договор разобрать с юристами все мелкие буковки и т.д и не будет Вам лохотрона...
мы с мужем в АвтоТак машину брали все кричали лохотрон! а мы её благополучно получили через 5 или 6 мес и ездим уже 3-й год...
и теперь здесь когда опять кричат лохотрон ...наши люди боятся нового нестандартного...)))
у меня брат двоюродный получил в николаеве по этой программе квартиру. и на работе у мужа сотрудница уже здесь в Одессе...

Ольчик Блонди
11.10.2012, 11:59
мне нравится как люди кричат лохотрон,... просто надо договор разобрать с юристами все мелкие буковки и т.д и не будет Вам лохотрона...
мы с мужем в АвтоТак машину брали все кричали лохотрон! а мы её благополучно получили через 5 или 6 мес и ездим уже 3-й год...
и теперь здесь когда опять кричат лохотрон ...наши люди боятся нового нестандартного...)))
у меня брат двоюродный получил в николаеве по этой программе квартиру. и на работе у мужа сотрудница уже здесь в Одессе...

Девушки, в каких банках вы работаете и в каких банках работают ваши мужья и двоюродные братья и тети? :)

Правильно делают, что называют эти программы лохотроном. Потому что они таковыми и есть в нашей стране.
Уже то что у квартир были владельцы говорит о том что в любом случае новые наследники или бывшие владельцы квартир могут объявиться и подать иски против новых лохов, которые ввязались в 20-летний кредит с сумашедшими процентами, которые в любой момент может изменить банк и государство.

Не надо говорить о договорах. Они не имели никакой силы, когда нужно было возвращать депозиты, а денег не стало вдруг в банках и нужно было получать квартиры, а в владельцев строительных компаний видите ли не было желаниях их достраивать. В нашей стране любые договоры - это бумажка, которой можно подтереться. Если можно оспорить факт наследия, дарения в нашей стране, то и эта программа - кидалово затяжной силы.

Вы можете сколько угодно приобщить банковских работников к реанимиции этой гнилой темы, но сути это не изменит - брать кредит с сумашедшими процентами на 20 лет в государстве, где стабильности не может быть по определению и в принципе не соблюдаются законы и договора - это безумие расчитано только на лохов.

M.M.M.
11.10.2012, 12:26
Девушки, в каких банках вы работаете и в каких банках работают ваши мужья и двоюродные братья и тети? :)

Правильно делают, что называют эти программы лохотроном. Потому что они таковыми и есть в нашей стране.
Уже то что у квартир были владельцы говорит о том что в любом случае новые наследники или бывшие владельцы квартир могут объявиться и подать иски против новых лохов, которые ввязались в 20-летний кредит с сумашедшими процентами, которые в любой момент может изменить банк и государство.

Не надо говорить о договорах. Они не имели никакой силы, когда нужно было возвращать депозиты, а денег не стало вдруг в банках и нужно было получать квартиры, а в владельцев строительных компаний видите ли не было желаниях их достраивать. В нашей стране любые договоры - это бумажка, которой можно подтереться. Если можно оспорить факт наследия, дарения в нашей стране, то и эта программа - кидалово затяжной силы.

Вы можете сколько угодно приобщить банковских работников к реанимиции этой гнилой темы, но сути это не изменит - брать кредит с сумашедшими процентами на 20 лет в государстве, где стабильности не может быть по определению и в принципе не соблюдаются законы и договора - это безумие расчитано только на лохов.
Я с вами совершенно не согласна !!!!!!!!
По этим программам строятся обсолютно новые дома!!!!! Откуда вы взяли, что у этих квартир есть владельцы ??????????????? БРЕД !!!!!!!!
Я ездила на Канатную , узнавала за программу по которой я могу принять участие( Президентский кредит) ,в общем.....это всё реально !
Если ты стоишь на квартирной очереди+есть первоночальный взнос 20%+ позволяют официальные доходы ( после выплаты ежемесечной суммы , примерно эта сумма составляет 2600 грн. должно остаться на каждого члена семьи 1100 грн. )=
= КВАРТИРА !!!!!ВАША !!!!! СОБСТВЕННАЯ !!!!!!!!!!!!
Никакого лохотрона !!!!!!!!!!!!!

maxx™
11.10.2012, 12:36
Я с вами совершенно не согласна !!!!!!!!
По этим программам строятся обсолютно новые дома!!!!! Откуда вы взяли, что у этих квартир есть владельцы ??????????????? БРЕД !!!!!!!!
Я ездила на Канатную , узнавала за программу по которой я могу принять участие( Президентский кредит) ,в общем.....это всё реально !
Если ты стоишь на квартирной очереди+есть первоночальный взнос 20%+ позволяют официальные доходы ( после выплаты ежемесечной суммы , примерно эта сумма составляет 2600 грн. должно остаться на каждого члена семьи 1100 грн. )=
= КВАРТИРА !!!!!ВАША !!!!! СОБСТВЕННАЯ !!!!!!!!!!!!
Никакого лохотрона !!!!!!!!!!!!!
Лохотрон в том, что оно все рекламируется как доступное жилье. А по факту - обычный молодой человек не сможет получить этот кредит. Живет молодой человек с родителями, по нормам все нормально, на квартрном учете не стоит. Хочет воспользоваться этой программой и купить квартиру в том районе где он хочет и в том доме, который понравится - не сможет. В этом и есть лохотрон, который заключается в том, что эта программа не более чем предыборная замануха и никто ее всерьез реализовывать не собирается.

Angelll
11.10.2012, 12:46
мне нравится как люди кричат лохотрон,... просто надо договор разобрать с юристами все мелкие буковки и т.д и не будет Вам лохотрона...
мы с мужем в АвтоТак машину брали все кричали лохотрон! а мы её благополучно получили через 5 или 6 мес и ездим уже 3-й год...
и теперь здесь когда опять кричат лохотрон ...наши люди боятся нового нестандартного...)))
у меня брат двоюродный получил в николаеве по этой программе квартиру. и на работе у мужа сотрудница уже здесь в Одессе...

а в каком доме в Одессе купила в кредит сотрудница мужа?
не было сложностей с постановкой в квартирную очередь, т.к. 9 кв. м. на человека это очень мало или прописывали всю родню к себе в квартиру на период получения кредита?

M.M.M.
11.10.2012, 15:06
Лохотрон в том, что оно все рекламируется как доступное жилье. А по факту - обычный молодой человек не сможет получить этот кредит. Живет молодой человек с родителями, по нормам все нормально, на квартрном учете не стоит. Хочет воспользоваться этой программой и купить квартиру в том районе где он хочет и в том доме, который понравится - не сможет. В этом и есть лохотрон, который заключается в том, что эта программа не более чем предыборная замануха и никто ее всерьез реализовывать не собирается.
К сожалению Ув. maxx™ ....вынуждена с вами согласиться,но я больше считаю что это не предвыборная замануха, а НЕ доработки этой программы. Потому-что действительно, чтобы мне дали такой кредит мне нужно мужа прописать на свою территорию + искать 15200 уе. первоночального взноса ( это на двушку) , для молодых семей.......которые становятся на ноги без помощи родителей.......имея уже полноценную семью с детками- это очень тяжело!

Ольчик Блонди
11.10.2012, 15:39
Лохотрон в том, что оно все рекламируется как доступное жилье. А по факту - обычный молодой человек не сможет получить этот кредит. Живет молодой человек с родителями, по нормам все нормально, на квартрном учете не стоит. Хочет воспользоваться этой программой и купить квартиру в том районе где он хочет и в том доме, который понравится - не сможет. В этом и есть лохотрон, который заключается в том, что эта программа не более чем предыборная замануха и никто ее всерьез реализовывать не собирается.

+1

Нечего добавить. Абсолютно согласна.

Skodnik
11.10.2012, 16:08
Я с вами совершенно не согласна !!!!!!!!
По этим программам строятся обсолютно новые дома!!!!! Откуда вы взяли, что у этих квартир есть владельцы ??????????????? БРЕД !!!!!!!!
Я ездила на Канатную , узнавала за программу по которой я могу принять участие( Президентский кредит) ,в общем.....это всё реально !
Если ты стоишь на квартирной очереди+есть первоночальный взнос 20%+ позволяют официальные доходы ( после выплаты ежемесечной суммы , примерно эта сумма составляет 2600 грн. должно остаться на каждого члена семьи 1100 грн. )=
= КВАРТИРА !!!!!ВАША !!!!! СОБСТВЕННАЯ !!!!!!!!!!!!
Никакого лохотрона !!!!!!!!!!!!!

А можно вопрос?

А что за организация на Канатной?
как она называется?

Angelll
11.10.2012, 16:13
А можно вопрос?

А что за организация на Канатной?
как она называется?

смотрите ссылки мои
Назва установи: Одеське регіональне управління ДСФУ "ДФСМЖБ" (Державний фонд сприяння молодіжному житловому будівництву)
Адреса: 65107 м. Одеса, вул. Канатна, 83 оф.720
Відповідальні особи: Мирошниченко Геннадій Миколайович, Мунтянова Лариса Борисівна, Родіонова Катерина Володимирівна
Телефони: (048) 729-49-59, (048) 729-49-67, (048) 729-49-57, (048) 729-49-36
по телефонам звонить нет смысла, нужно приходить в 720 каб. с 11.00 до 16.00 ( с 13.00 до 14.00 обед)

меня интересует ещё такой вопрос - с зарегистрированными в городе всё понятно, если меньше 9 кв. м на чел. - иди становись в очередь+остальные требования, а вот если прописан в Области, вроде как на очередь нужно становится по месту жительства, а получить можнов Одессе...только какие же там условия - тоже 9 кв.м на чел?
как это будет подтверждаться - там нет ЖЕКа...

Skodnik
11.10.2012, 16:23
Я даже не знал что она еще работает....

В 2005 году, эта программа очень хорошо работала с Укрсоцбанком.
Там часть % платежей финансировало гос-во, но всегда с задержками.
С учетом того что однушки тогда стоили около 15-18 тыщ (новострои) то большинство уже выплатило эти кредиты.

но в 2010 году выплат вроде не было... как счас не знаю.
Но мое Имхо - брать недострои это очень рискованно, тем более в кредит

M.M.M.
11.10.2012, 16:36
Эти дома на 85% уже выстроены!
Во всяком случае на пос. Котовского, мы уже ездили смотрели планировку квартир и соответственно цены!
Хоть дом ещё не сдан, но ремонт уже можно начинать делать и уже многие делают !

Skodnik
11.10.2012, 16:43
Вы оглянитесь по поселку даже, сколько домов выстроеных на 80 и более %.
их сдать еще надо, что тоже оооочень не дешево)

Ольчик Блонди
11.10.2012, 16:43
Эти дома на 85% уже выстроены!
Во всяком случае на пос. Котовского, мы уже ездили смотрели планировку квартир и соответственно цены!
Хоть дом ещё не сдан, но ремонт уже можно начинать делать и уже многие делают !

Не сданные дома - это не сданные дома и не важно насколько процентов они выстроены.

Почитайте темы недостроев, которые построены на 120%, но не сданы, т.к. не подключена инфраструктура и она не будет подключена никогда.

Кредит в любом случае это кидалово. Только сданный обжитой функционирующий дом можно покупать.

Форум кишит темами о новостроях, которые не сданы на бумаге и брошены на произвол инвестором. И людей, которые взяли кредиты и ждали, что им через пару лет дадут квартиры в сданных новостроях - море.

Angelll
11.10.2012, 16:57
да, к сожалению, именно это и останавливает при покупке жилья в несданном доме

maxx™
11.10.2012, 17:18
это предвыборная замануха по одной простой причине - нету в бюджете денег на эту программу. отсюда и множество условий для получения такого кредита, чтоб взять не смогли.

Ольчик Блонди
11.10.2012, 17:22
это предвыборная замануха по одной простой причине - нету в бюджете денег на эту программу. отсюда и множество условий для получения такого кредита, чтоб взять не смогли.

Опять нечего добавить. По существу и кратко. Опять совершенно согласна.

Angelll
11.10.2012, 18:12
ага, и скорее всего, после выборов условия ещё больше ужесточатся...

arfeika
11.10.2012, 18:26
а в каком доме в Одессе купила в кредит сотрудница мужа?
не было сложностей с постановкой в квартирную очередь, т.к. 9 кв. м. на человека это очень мало или прописывали всю родню к себе в квартиру на период получения кредита?
да, самое сложное стать на очередь... но у них всё получилось.. не просто так наверное, т.к. они вообще не местные... короче взяли на 10 лет кредит в 2005 году польголе семьи с 2мя детьми...и живут там и платят кредит.
и никто из них ни в каком в банке не работает...))))
а дом не помню "стикон" что-ли

Angelll
11.10.2012, 19:16
да, самое сложное стать на очередь... но у них всё получилось.. не просто так наверное, т.к. они вообще не местные... короче взяли на 10 лет кредит в 2005 году польголе семьи с 2мя детьми...и живут там и платят кредит.
и никто из них ни в каком в банке не работает...))))
а дом не помню "стикон" что-ли

так в 2005 году совсем другая программа была...да и не рассказывали об этой программе на каждом повороте...тогда, возможно, больше шансов было получить т.к. желающих было намного меньше

ak47.Sa$hka
12.10.2012, 09:49
если смотреть в разрезе сложности стать в очередь или выбора квартир- то лохотрон, если рассматривать как вариант собственного жилья с соответствующей подготовкой к этому вопросу - наверное пока единственный шанс, кроме как своровать или выйграть в лотерею.
кому интересно- пишите в личку- помог усоветом, не буду писать тут, чтобы не тратить время и не отгавкиваться от всяких умников.

M.M.M.
12.10.2012, 14:23
Не сданные дома - это не сданные дома и не важно насколько процентов они выстроены.

Почитайте темы недостроев, которые построены на 120%, но не сданы, т.к. не подключена инфраструктура и она не будет подключена никогда.

Кредит в любом случае это кидалово. Только сданный обжитой функционирующий дом можно покупать.

Форум кишит темами о новостроях, которые не сданы на бумаге и брошены на произвол инвестором. И людей, которые взяли кредиты и ждали, что им через пару лет дадут квартиры в сданных новостроях - море.
По "Президентскому кредиту" застройщик Гранд Парк, они уже одну секцию сдали ( по пос. Котовского), достраивают вторую и что-то я ни разу про Град Парк........ничего дурного не слышала. Они успешно строят и успешно сдают дома!
А вы как зануды твердите только одно- лохотрон, лохотрон........
Читать противно!

Ольчик Блонди
12.10.2012, 14:52
По "Президентскому кредиту" застройщик Гранд Парк, они уже одну секцию сдали ( по пос. Котовского), достраивают вторую и что-то я ни разу про Град Парк........ничего дурного не слышала. Они успешно строят и успешно сдают дома!
А вы как зануды твердите только одно- лохотрон, лохотрон........
Читать противно!

Читать противно? А ждать годами дома не противно? Инвесторы, которые вкладывали деньги в дома в 2005 тоже ничего плохого не слышали про строительные компании и их дома тоже заказывало государство.

Читайте раздел "Недвижимость" - там вся первая страница посвящена ожидающим окончания строительства и сдачи домов за свои деньги.

Это не лохотрон. Это кидалово. Причем явное. И доказательств тому - море тем от инвесторов, которые ждут и достраивают дома за свои деньги. Пишите еще. В разделе Недвижимость будут рады очередному недострою и недосдаю. :)

P.S. Чтобы не отгавкиваться - не нужно лаять. Это для всяких умников, которые хотят выдать кредит жертвам ммм и прочих. :)

serg-shs
12.10.2012, 15:52
маленькие деньги - небольшой обвес на "привозе", большие деньги - обвес больше. На арене - всё те же: сюди с новыми, но с элементами старых (но узнаваемых ников, отдалённо напоминающих марку автоматического оружия; предлагающих писать в личку ну и т.п.); ощасливленные благами государства счастливые жильцы, не испытывающие никаких сложностей с жилищным кризисом; куда вот Шкодник подевался? (неужели еще не нашёл эту тему? - не оперативно работает... )

Sunshiny_flower
12.10.2012, 16:09
Общался с другом который практически оформил данный кредит, говорит что вроде как все хорошо и красиво и взять кредит реально, но ему не подошло то что можешь купить только в домах, которые предлагает фонд,а на состояние начало лета это было два дома на Паскоте, именно это ему и не подошло

И какие дома?:)

Angelll
12.10.2012, 17:31
маленькие деньги - небольшой обвес на "привозе", большие деньги - обвес больше. На арене - всё те же: сюди с новыми, но с элементами старых (но узнаваемых ников, отдалённо напоминающих марку автоматического оружия; предлагающих писать в личку ну и т.п.); ощасливленные благами государства счастливые жильцы, не испытывающие никаких сложностей с жилищным кризисом; куда вот Шкодник подевался? (неужели еще не нашёл эту тему? - не оперативно работает... )

Шкодник уже отметился здесь)))
смотри предыдущую стр.

serg-shs
12.10.2012, 18:00
Шкодник уже отметился здесь)))
смотри предыдущую стр.

точно... я просто таил надежду, что не добрался ...
(сообщить адрес и окошко куда обращаться за кредитами ему что правила запрещают? и что из предполагаемых ТЫСЯЧ БАКСОВ, которые могут упасть в банк с каждого клиента не нашлось пару сотен гривен на оплату рекламы? - кто пьёт водку на спичках не экономит!)

Skodnik
12.10.2012, 19:15
Ну найди хоть один мой пост, где я вообще зову идти к себе)
И пожалуся админам, если шо меня забанят)
Тк я говорил онли про саму прогу)

Но дело не в этом, я не агитирую.
А только разьясняю.
И никогда не говорил тут никому где я работаю и кем)
И даже наоборот подсказывал людям, как выйти из определенных ситуаций.

serg-shs
12.10.2012, 20:42
Ну найди хоть один мой пост, где я вообще зову идти к себе)
И пожалуся админам, если шо меня забанят)
Тк я говорил онли про саму прогу)

Но дело не в этом, я не агитирую.
А только разьясняю.
И никогда не говорил тут никому где я работаю и кем)
И даже наоборот подсказывал людям, как выйти из определенных ситуаций.

ты работаешь в банке и сам это сказал %)
"наоборот подсказывал"... ну в общем такое впечатление и сложилось ;)
никаких претензий к тебе нет. Делай что считаешь нужным, но кто сказал, что великие дела проходят гладко ;)

FIGOWA
18.11.2012, 22:03
По "Президентскому кредиту" застройщик Гранд Парк, они уже одну секцию сдали ( по пос. Котовского), достраивают вторую и что-то я ни разу про Град Парк........ничего дурного не слышала. Они успешно строят и успешно сдают дома!
А вы как зануды твердите только одно- лохотрон, лохотрон........
Читать противно!

ты здесь права во всём, кроме одного! ни одна секция ещё не закончена полностью, и поэтому не сдана...
но то что дом будет достроен - в этом сомневаться не приходится!

kittenka
23.11.2012, 23:26
Всем доброй ночи! Планируем брать квартирку по программе молодежного кредитования на Плиева,1, во второй секции (там,где, пока, три этажа ),точнее горячее предложение от М.Ф.. Были на Пионерской 11,там сейчас офис,якобы переехавший с Приморской,49. Вывесок никаких нет,на двери написано "Коммерческий отдел ". Девочки,работающие там сказали, что это уже не Прогрес Строй, а Перспектива Риэлтор. Директор Гуния А.Г., но где его можно найти, мы так и не поняли. Сейчас зашли на сайт Прогрес Строя, там свежая информация для пайщиков «ЖК Уютный». Кто владеет какой либо информацией,откликнитесь (можно в личку). Стремно вкладывать денежку!!!!!!!! Заранее спасибо.

ak47.Sa$hka
24.11.2012, 16:43
Всем доброй ночи! Планируем брать квартирку по программе молодежного кредитования на Плиева,1, во второй секции (там,где, пока, три этажа ),точнее горячее предложение от М.Ф.. Были на Пионерской 11,там сейчас офис,якобы переехавший с Приморской,49. Вывесок никаких нет,на двери написано "Коммерческий отдел ". Девочки,работающие там сказали, что это уже не Прогрес Строй, а Перспектива Риэлтор. Директор Гуния А.Г., но где его можно найти, мы так и не поняли. Сейчас зашли на сайт Прогрес Строя, там свежая информация для пайщиков «ЖК Уютный». Кто владеет какой либо информацией,откликнитесь (можно в личку). Стремно вкладывать денежку!!!!!!!! Заранее спасибо.

оно вам надо?
если берете по президентской, то есть куча сданных домов, если по власным коштам, то можно в той секции, которую уже хотя бы построили

AudiQ7
24.11.2012, 20:33
Всем доброй ночи! Планируем брать квартирку по программе молодежного кредитования на Плиева,1, во второй секции (там,где, пока, три этажа ),точнее горячее предложение от М.Ф.. Были на Пионерской 11,там сейчас офис,якобы переехавший с Приморской,49. Вывесок никаких нет,на двери написано "Коммерческий отдел ". Девочки,работающие там сказали, что это уже не Прогрес Строй, а Перспектива Риэлтор. Директор Гуния А.Г., но где его можно найти, мы так и не поняли. Сейчас зашли на сайт Прогрес Строя, там свежая информация для пайщиков «ЖК Уютный». Кто владеет какой либо информацией,откликнитесь (можно в личку). Стремно вкладывать денежку!!!!!!!! Заранее спасибо.

вы вложите деньги в недостроенную недвижимость в нашем государстве по отзыву какого нибудь форумчанина???

arfeika
25.11.2012, 09:34
можете нас поздравить - мы стали на госудврственную очередь!!! справки собирали очень долго_ две ждали по месяцу каждую! стать на квартирнвй учет можно только если у тебя неприватизирована квартира
в администрации сказали можно брать молодежный кредит под 3% в сданы дома _ но_ если банк одобрит_ т_е _ надо справки с работы за последние пол года с зарплатой подxодящей банку какой не знаю пока не узнавали _ пока ждем результатов какие мы в очереди -в теч месяца

M.M.M.
25.11.2012, 13:50
можете нас поздравить - мы стали на госудврственную очередь!!! справки собирали очень долго_ две ждали по месяцу каждую! стать на квартирнвй учет можно только если у тебя неприватизирована квартира
в администрации сказали можно брать молодежный кредит под 3% в сданы дома _ но_ если банк одобрит_ т_е _ надо справки с работы за последние пол года с зарплатой подxодящей банку какой не знаю пока не узнавали _ пока ждем результатов какие мы в очереди -в теч месяца
Поздравляю от всей души!!! :-)
Такие программы кредитирует Ощадбанк и Укргазбанк. По их требованиям.......у вас должна быть такая зарплата (можно в сумме мужа зарплата+ваша) , чтобы после выплаты за кредит ( ежемесечный платёж 2500-2800 грн.) ,
на руках должно остаться по 1100 грн. на каждого члена семьи

serg-shs
25.11.2012, 17:35
Всем доброй ночи! Планируем брать квартирку по программе молодежного кредитования на Плиева,1, во второй секции (там,где, пока, три этажа ),точнее горячее предложение от М.Ф.. Были на Пионерской 11,там сейчас офис,якобы переехавший с Приморской,49. Вывесок никаких нет,на двери написано "Коммерческий отдел ". Девочки,работающие там сказали, что это уже не Прогрес Строй, а Перспектива Риэлтор. Директор Гуния А.Г., но где его можно найти, мы так и не поняли. Сейчас зашли на сайт Прогрес Строя, там свежая информация для пайщиков «ЖК Уютный». Кто владеет какой либо информацией,откликнитесь (можно в личку). Стремно вкладывать денежку!!!!!!!! Заранее спасибо.

можете нас поздравить - мы стали на госудврственную очередь!!! справки собирали очень долго_ две ждали по месяцу каждую! стать на квартирнвй учет можно только если у тебя неприватизирована квартира
в администрации сказали можно брать молодежный кредит под 3% в сданы дома _ но_ если банк одобрит_ т_е _ надо справки с работы за последние пол года с зарплатой подxодящей банку какой не знаю пока не узнавали _ пока ждем результатов какие мы в очереди -в теч месяца
оптимизм населения неискореним... и главное - безпричинен... :)

Skodnik
26.11.2012, 09:43
Брать новострой в кредит, слишком отчаянно)

arfeika
27.11.2012, 15:59
оптимизм населения неискореним... и главное - безпричинен... :)

Брать новострой в кредит, слишком отчаянно)
ну есть вариант жить на улице или платить по 400 у е в месяц годами это не отчаянно? любая лазейка - это шанс,
и если вам есть где жить слава богу и вы не поймёте этой темы
лично я уже 15 тыс уе уже подарила за сьемную квартиру и продолжаю дарить а мне это надоело

Skodnik
27.11.2012, 16:06
ну есть вариант жить на улице или платить по 400 у е в месяц годами это не отчаянно? любая лазейка - это шанс,
и если вам есть где жить слава богу и вы не поймёте этой темы
лично я уже 15 тыс уе уже подарила за сьемную квартиру и продолжаю дарить а мне это надоело
Инвестировать в незаконченный новострой это большая лотерея.
имха лучше покупать вторичку, тот же хрущ.

M.M.M.
27.11.2012, 23:32
ну есть вариант жить на улице или платить по 400 у е в месяц годами это не отчаянно? любая лазейка - это шанс,
и если вам есть где жить слава богу и вы не поймёте этой темы
лично я уже 15 тыс уе уже подарила за сьемную квартиру и продолжаю дарить а мне это надоело
Мы с Вами в одинаковом положении и взгляды у нас тоже совпадают !!!!!!
О любой лазейке или шансе.....буду лично вам отписываться! Желаю Вам терпения и удачи :-)

Люсьен*
28.11.2012, 09:06
Привет всем! Вчера слышала, что помощь в кредитовании оказывает АН ТВ ДОМ, но блин проблема, что всю информацию знает только директор, которого всегда нет на месте, куда еще можно подъехать за имфой?

Skodnik
28.11.2012, 09:15
Что то не верится что они могут больше чем любой банковский манагер, не те нынче времена пошли

serg-shs
28.11.2012, 10:18
ну есть вариант жить на улице или платить по 400 у е в месяц годами это не отчаянно? любая лазейка - это шанс,
и если вам есть где жить слава богу и вы не поймёте этой темы
лично я уже 15 тыс уе уже подарила за сьемную квартиру и продолжаю дарить а мне это надоело

всё правильно: пожизненно кормить квартировладельца и не получить на старости лет своего жилья - печальная преспектива. Просто кто Вам сказал или Вы где-то видели или как-то убедились, что отдав деньги какому-то дяденьки, который "типа от государства" Вы получите когда-то это самое жильё?
Просто среди людей которых я знаю таких счастливчиков нет, а есть много тех, кто бегает с договором инвестирования вокруг дома построенного на 10-30%; перекрывает дорогу; кланяется, угрожает, плачет и т.д. в разных кабинетах и так практически каждый день.
Вот я и прошу показать причины для оптимизма, типа - оформил кредит - получил жильё и выплачиваю посильно остаток кредита. (ну как должно было бы быть)

[а поводу понимать - ой как хорошо понимаю, слишком хорошо]

arfeika
28.11.2012, 14:01
всё правильно: пожизненно кормить квартировладельца и не получить на старости лет своего жилья - печальная преспектива. Просто кто Вам сказал или Вы где-то видели или как-то убедились, что отдав деньги какому-то дяденьки, который "типа от государства" Вы получите когда-то это самое жильё?
Просто среди людей которых я знаю таких счастливчиков нет, а есть много тех, кто бегает с договором инвестирования вокруг дома построенного на 10-30%; перекрывает дорогу; кланяется, угрожает, плачет и т.д. в разных кабинетах и так практически каждый день.
Вот я и прошу показать причины для оптимизма, типа - оформил кредит - получил жильё и выплачиваю посильно остаток кредита. (ну как должно было бы быть)

[а поводу понимать - ой как хорошо понимаю, слишком хорошо]

а я и не собираюсь отдавать деньги за непонятно что я рассматриваю варианты только домов которые уже в эксплуатации в которыx можно жить и вылачивать кредит

Апельсиновна
02.12.2012, 16:54
подписаваююююююююююююсь!!!!! нужно жильё! жить с родичами задолбало!

---------- Сообщение добавлено 02.12.2012 в 18:40 ----------

скажите, а какие у меня шансы получить молодежный кредит? мне 33 года, в очередь скоро встанем (у нас недостача метров). у меня двое детей (разнополые), старшей 2 года, младшему 3 месяца. естественно я сижу в декрете. муж зарабатывает 3200 плюс подработки - это еще тысячи полторы.... все ес-но в гривне))) также я получаю на одного ребенка 932 грн в месяц, на второго скоро тоже оформлю (это выплаты до трех лет)..... плюс еще получаю помощь по рождению на второго ребенка - 55 тыс. грн, которые начисляются в течение 4 лет.
Детские деньги мы уже несколько месяцев не тратим, а складываем на депозитной карточке.
мужу 32 года.
подскажите, по доходам мы будем иметь шанс получить квартиру? нам еще свекруха обещает помогать

M.M.M.
03.12.2012, 13:25
Читайте пост 118 , к сожалению ваших средств не хватит для получения такого кредита ((((

СЛАДКИЙ СОН
04.12.2012, 11:16
Может я наивная ,но вроде по закону на человека 21 кв метр положенно.Почему же они по 9 кв теперь считают???

---------- Сообщение добавлено 04.12.2012 в 12:20 ----------

В Одессе со следующего года не будут выдавать квартиры очередникам. Об этом рассказал начальник УКСа Анатолий Рагулин.
По его словам, со следующего года вступают в силу изменения в законодательство, согласно которым застройщики будут рассчитываться с городом за долевое участие в развитии инфраструктуры исключительно деньгами, а не квартирами, поэтому мэрии будет нечего выдавать нуждающимся людям.:rtfm:
Все законы принимаются для власти и их кошелька...

Апельсиновна
04.12.2012, 13:32
когда я была в исполкоме (в мае), то мне сказали, что норма - это 6,5 метров на человека..... мне еще по см мою комнату считали, у нас так вообще на одного члена семьи по 5 метров выходит

СЛАДКИЙ СОН
04.12.2012, 13:43
Капец

M.M.M.
04.12.2012, 14:09
А у меня по 2,95 )))))))))

serg-shs
04.12.2012, 17:05
Может я наивная ,но вроде по закону на человека 21 кв метр положенно.Почему же они по 9 кв теперь считают???

---------- Сообщение добавлено 04.12.2012 в 12:20 ----------

В Одессе со следующего года не будут выдавать квартиры очередникам. Об этом рассказал начальник УКСа Анатолий Рагулин.
По его словам, со следующего года вступают в силу изменения в законодательство, согласно которым застройщики будут рассчитываться с городом за долевое участие в развитии инфраструктуры исключительно деньгами, а не квартирами, поэтому мэрии будет нечего выдавать нуждающимся людям.:rtfm:
Все законы принимаются для власти и их кошелька...

да, деньги воровать удобнее...

---------- Сообщение добавлено 04.12.2012 в 18:11 ----------


когда я была в исполкоме (в мае), то мне сказали, что норма - это 6,5 метров на человека..... мне еще по см мою комнату считали, у нас так вообще на одного члена семьи по 5 метров выходит

В "газон-вагене" там кажись было по 1 метру кв. на человека, так что есть куда уменьшаться

Алена М
06.12.2012, 16:02
Брать новострой в кредит, слишком отчаянно)

брать новострой(в кредит либо нет) впринципе слишком отчаянно.мы взяли новострой 6,5 лет назад ,100 % оплата.и снимаем квартиру ,т.к. дом вот только пытается сдаться.подарили "дяде" больше 10 тыс уе .обидно.на новострой у меня теперь стойкая аллергия

---------- Сообщение добавлено 06.12.2012 в 17:06 ----------


Всем доброй ночи! Планируем брать квартирку по программе молодежного кредитования на Плиева,1, во второй секции (там,где, пока, три этажа ),точнее горячее предложение от М.Ф.. Были на Пионерской 11,там сейчас офис,якобы переехавший с Приморской,49. Вывесок никаких нет,на двери написано "Коммерческий отдел ". Девочки,работающие там сказали, что это уже не Прогрес Строй, а Перспектива Риэлтор. Директор Гуния А.Г., но где его можно найти, мы так и не поняли. Сейчас зашли на сайт Прогрес Строя, там свежая информация для пайщиков «ЖК Уютный». Кто владеет какой либо информацией,откликнитесь (можно в личку). Стремно вкладывать денежку!!!!!!!! Заранее спасибо.

вы в своем уме?????????????????????какие недостроеные дома???????выброшенные деньги.вы их просто подарите гос-ву.мы их подарили Альянсу.было построено 4 этажа.рассказали ооооооооооооооочень красиво,что быстро строим и тд.купили в июле 2006 года(ребенок в садик только пошел).по сей день снимаем квартиру,т.к. дом не сдан.только пытаются его сдать.а ребенку уже 9,5 лет,4 класс.

Skodnik
06.12.2012, 16:07
Сочувствую.
имхо в нашей стране лучше купить хрущ и жить уже, чем покупать новострой и ждять

Алена М
06.12.2012, 16:07
ты здесь права во всём, кроме одного! ни одна секция ещё не закончена полностью, и поэтому не сдана...
но то что дом будет достроен - в этом сомневаться не приходится!

вопрос только-КОГДА он будет достроен -через год или через 10 лет??????????7

---------- Сообщение добавлено 06.12.2012 в 17:08 ----------


Сочувствую.
имхо в нашей стране лучше купить хрущ и жить уже, чем покупать новострой и ждять

на тот момент 1к квартиры вторичка стоили 65 -70 тыс уе.у нас было 35.хватило только на новострой.подожди мы годик за эти денги 3к кв. можно было взять.

serg-shs
06.12.2012, 16:59
начинайте строить с кем-то в складчину дом, так хоть не вся сумма нужна и в кредит не нужно залазить

FIGOWA
08.12.2012, 07:52
вопрос только-КОГДА он будет достроен -через год или через 10 лет??????????7

подозреваю что больше года, но меньше 10... :-)

Алена М
08.12.2012, 08:22
Товарищи!наш дом вчера официально сдали!

Апельсиновна
08.12.2012, 09:33
Товарищи!наш дом вчера официально сдали!

ииииииииии??????????????????

FIGOWA
08.12.2012, 10:37
Товарищи!наш дом вчера официально сдали!

это какой дом, в каком состоянии???

Angelll
08.12.2012, 10:49
Товарищи!наш дом вчера официально сдали!

а что это за дом? уже можно начинать делать ремонт?

Алена М
08.12.2012, 15:15
Angelll;34443922]а что это за дом? уже можно начинать делать ремонт?[/QUOTE]конечно можно.сахарова 20,уже сахарова 44.

Апельсиновна
08.12.2012, 15:18
Angelll;34443922]а что это за дом? уже можно начинать делать ремонт?конечно можно.сахарова 20,уже сахарова 44.[/QUOTE]

можно узнать, а что там квартиры сдаются совсем нежилые? сантехника хоть есть и батареи центрального отопления? а окна-двери?

arfeika
29.01.2013, 09:57
сайт фонда http://www.molod-kredit.gov.ua
какая-то новая наверно программа : "Отримання доступного житла у 4 кроки" _ http://www.molod-kredit.gov.ua/dostupne-zhitlo/4-kroki-dlya-otrimannya_
" Громадяни, які зареєстровані в державній черзі на покращення житлових умов, мають можливість стати учасником державної програми по наданню державної підтримки, яка полягає у сплаті державою 30 відсотків вартості нормативної площі доступного житла,при цьому громадянин вносить на свій поточний рахунок, відкритий в уповноваженому банку, кошти в обсязі 70 відсотків вартості будівництва (придбання) доступного житла ."

Алена М
29.01.2013, 18:59
конечно можно.сахарова 20,уже сахарова 44.

можно узнать, а что там квартиры сдаются совсем нежилые? сантехника хоть есть и батареи центрального отопления? а окна-двери?[/QUOTE]

окна металопласт,дверь входная-железная.батарие и водомеры ставили за свои деньги.больше ничего,кроме стен,нет

NeZuMi
12.04.2013, 07:10
всем добрый день.
Здесь вы пишите о квартирной очереди и молодёжном кредите...
А кто становился в очередь?Как это происходит?какие требования?:)

arfeika
12.04.2013, 09:27
надо иметь неприватизированую квартиру и не более 6 метров на человека в ней. если квартира приватизирована - пролёт, даже если на человека 2 метра(((

M.M.M.
12.04.2013, 13:55
Да нет, тут я с вами не соглашусь, приватизация квадратных метров не прибавляет.
Я консультировалась в Суворовском исполкоме,сказали приватизируйте себе наздоровье, главное чтоб не больше 6 метров на человека было.
Вот такая история )))

NeZuMi
12.04.2013, 19:25
Да нет, тут я с вами не соглашусь, приватизация квадратных метров не прибавляет.
Я консультировалась в Суворовском исполкоме,сказали приватизируйте себе наздоровье, главное чтоб не больше 6 метров на человека было.
Вот такая история )))
а не 9???
какие нужны документы для постановки на квартирный учёт?

M.M.M.
12.04.2013, 22:30
а не 9???
какие нужны документы для постановки на квартирный учёт?
Когда я ставала на учёт , требовали :
-Паспорт и копия паспорта,
-Код и копия кода,
-Форма № 1 (о составе семьи) .
-Свидетельство о рождении детей ( если они есть),
-Справка с места работы (но насколько я понимаю, этот документ не столь важен,им нужно было меня погонять).
-Папка с завязачками ( для вашего дела)
Вроде всё ! У них потом пишите заявление на постановление на квартирный учёт, они должны дать направление в МБТИ и НАЛОГОВУЮ ( что у вас нет подаренного имущества и своего дела), с этими справками опять возвращаетесь к ним , всё это подшивается в ваше дело. И наконец самое приятное, вам объявят число вашей очереди.
Я 1944 на очереди, в год по их статистике выдают 6-20 квартир )))) Короче говоря......в этой жизни мне ничего не светит .

Korneyeva
12.04.2013, 22:32
Когда я ставала на учёт , требовали :
-Паспорт и копия паспорта,
-Код и копия кода,
-Форма № 1 (о составе семьи) .
-Свидетельство о рождении детей ( если они есть),
-Справка с места работы (но насколько я понимаю, этот документ не столь важен,им нужно было меня погонять).
-Папка с завязачками ( для вашего дела)
Вроде всё ! У них потом пишите заявление на постановление на квартирный учёт, они должны дать направление в МБТИ и НАЛОГОВУЮ ( что у вас нет подаренного имущества и своего дела), с этими справками опять возвращаетесь к ним , всё это подшивается в ваше дело. И наконец самое приятное, вам объявят число вашей очереди.
Я 1944 на очереди, в год по их статистике выдают 6-20 квартир )))) Короче говоря......в этой жизни мне ничего не светит .

вам повезло ,я 5 170....вы в каком году становились?

arfeika
13.04.2013, 10:12
Да нет, тут я с вами не соглашусь, приватизация квадратных метров не прибавляет.
Я консультировалась в Суворовском исполкоме,сказали приватизируйте себе наздоровье, главное чтоб не больше 6 метров на человека было.
Вот такая история )))
мужу сказали что если в справке (форма №1 что-ли) указано что квартира приватизировано на очередь не поставят!!!!!

Korneyeva
13.04.2013, 13:10
мужу сказали что если в справке (форма №1 что-ли) указано что квартира приватизировано на очередь не поставят!!!!!

у нас приватизирована,на очередь поставили

arfeika
13.04.2013, 18:29
интересно... всем разное говорят...)))

maxx™
14.04.2013, 10:48
Дебильная страна, дебильные законы: - кто работает и платит налоги - фиг вам, а не кредит. Покупайте сами и платите налоги, мы за ваши налоги другим квартиру поможем купить.

Lushiya
14.04.2013, 18:16
У нас с мужем вообще парадоксальная ситуация...Я прописана в одном городе в однокомнатной квартире(на человека приходиться там больше 6 м. т.к отца больше нет...).Муж прописан в области в доме ,где из удобств только свет и холодная вода....Оба работаем.платим налоги...НО нам ничего не положено...т.к. нету у нас одесской прописки.... Мой отец в моем родном областном центре,стоял в очереди на жилье...может кто-то в курсе могу ли я унаследовать место в этой очереди?

M.M.M.
14.04.2013, 19:10
вам повезло ,я 5 170....вы в каком году становились?

Моя мама стояла на очереди с 1980 года, а 2008 году я эту очередь разделила, получается,что моя очередь тянется с 80 года......
Делила очередь потому что мама ждёт трёхкомнатную, а я с двумя детками двушку и в исполкоме предложили разделить ( мол двушку могу получить быстрее)......

---------- Сообщение добавлено 14.04.2013 в 20:11 ----------


У нас с мужем вообще парадоксальная ситуация...Я прописана в одном городе в однокомнатной квартире(на человека приходиться там больше 6 м. т.к отца больше нет...).Муж прописан в области в доме ,где из удобств только свет и холодная вода....Оба работаем.платим налоги...НО нам ничего не положено...т.к. нету у нас одесской прописки.... Мой отец в моем родном областном центре,стоял в очереди на жилье...может кто-то в курсе могу ли я унаследовать место в этой очереди?
Только в том случае если ваш отец инвалид, а вы ему приходитесь опекуном, к сожалению только так (((

Korneyeva
14.04.2013, 19:21
Моя мама стояла на очереди с 1980 года, а 2008 году я эту очередь разделила, получается,что моя очередь тянется с 80 года......
Делила очередь потому что мама ждёт трёхкомнатную, а я с двумя детками двушку и в исполкоме предложили разделить ( мол двушку могу получить быстрее)......

---------- Сообщение добавлено 14.04.2013 в 20:11 ----------


Только в том случае если ваш отец инвалид, а вы ему приходитесь опекуном, к сожалению только так (((

я стала вначале 2009...но думаю что не дождусь((((

M.M.M.
14.04.2013, 19:28
Мне так сказали в исполкоме, НЕ ЖДИТЕ, даже к пенсии не получите квартиру !
Обидно чёрт возьми (((

arfeika
14.04.2013, 19:54
у меня сотрудница на очереди 15 лет стоит 5 детей .... глухо...

Станислав Шипко
27.07.2013, 14:21
Занялся наконец то вопросом сам лично, т.к. Появились обстоятельства, и так... получить молодежный кредит или "квартиру" можно тремя способами, но самый реальный и работающий на сегодняшний день это кредит согласно 343 постанове...
Вы можете в интернете более подробно ознакомится !
И что мы имеем, нужно чтоб по месту прописки было до 9кв м2, было официальное место работы где взять справку о доходах за последние пол года, чтоб было до 35 лет и кредит дают от 10 до 15 лет, пару недель головной боли и вы счастливый обладатель квартиры, правда адреса не очень но как для первой квартиры думаю можно и потерпеть!)
Кто еще что знает!?

Lushiya
27.07.2013, 20:57
Занялся наконец то вопросом сам лично, т.к. Появились обстоятельства, и так... получить молодежный кредит или "квартиру" можно тремя способами, но самый реальный и работающий на сегодняшний день это кредит согласно 343 постанове...
Вы можете в интернете более подробно ознакомится !
И что мы имеем, нужно чтоб по месту прописки было до 9кв м2, было официальное место работы где взять справку о доходах за последние пол года, чтоб было до 35 лет и кредит дают от 10 до 15 лет, пару недель головной боли и вы счастливый обладатель квартиры, правда адреса не очень но как для первой квартиры думаю можно и потерпеть!)
Кто еще что знает!?

Т.е. если я прописана в однушке Общ.площадью 33 кв м. мне уже априори не положен этот кредит?(нас там прописано трое). А тому кто прописан в ближней к городу провинции в частном доме(и близко не светит)? И нужно обязательно иметь прописку в г. Одесса?

Станислав Шипко
28.07.2013, 08:07
33 метра общей или жилой?!
Тому кто в частном доме-тому не светит, у него значит нет срочной необходимости в жилье, пусть четвертым к вам прописывается!)
Прописку иметь на территории Одесской области, без разницы в каком районе, если другая область то там и выдадут кредит для покупки там квартиры

Lushiya
28.07.2013, 14:53
33 метра общей или жилой?!
Тому кто в частном доме-тому не светит, у него значит нет срочной необходимости в жилье, пусть четвертым к вам прописывается!)
Прописку иметь на территории Одесской области, без разницы в каком районе, если другая область то там и выдадут кредит для покупки там квартиры

Мда....33 м.кв общей.... А зачем мне квартира в городе где я не живу уже почти 20 лет? Вот, а супруг прописан в частном доме,в области ..из удобств там есть свет и вода и усе....Не светит нам кредит....Только кабальная и не реальная ипотека...нам и ее не дадут...Узнавал коллега....чтобы взять ипотеку нужно официально зарабатывать 14 тыс грн....)))) Прям таки среднестатистическая зарплата....))))

maxx™
28.07.2013, 15:01
Т.е. если я прописана в однушке Общ.площадью 33 кв м. мне уже априори не положен этот кредит?(нас там прописано трое). А тому кто прописан в ближней к городу провинции в частном доме(и близко не светит)? И нужно обязательно иметь прописку в г. Одесса?

В государстве нет денег. Поэтому все программы рассчитаны только на то, чтобы при очередной выборной кампании сказать - программы есть, они работают. Как работают, где работают это уже не уточняется. А так как нет денег, то и кредит давать никто не собирается, поэтому и такие условия. Хотя логически он должен быть доступен абсолютно всем гражданинам Украины. Иначе какого мне платить налоги, чтоб кто-то за мои налоги брал дешевый кредит?

Станислав Шипко
29.07.2013, 12:27
Не знаю кто и что думает,я уже надеюсь до сентября доведу этот вопрос до конца и если не забуду то отпишусь,а то сами понимаете, новая квартира, ремонт....))))хахахахахха
Но на самом деле из трех программ на сегодня работает одна, по 343 постанове, вот активно сейчас и занимаюсь тем чтоб взять квартиру в ЖК Радужный на основании этого..

ak47.Sa$hka
29.07.2013, 12:56
Не знаю кто и что думает,я уже надеюсь до сентября доведу этот вопрос до конца и если не забуду то отпишусь,а то сами понимаете, новая квартира, ремонт....))))хахахахахха
Но на самом деле из трех программ на сегодня работает одна, по 343 постанове, вот активно сейчас и занимаюсь тем чтоб взять квартиру в ЖК Радужный на основании этого..
если я не ошибаюсь, там 25-30 % первоначальный взнос, очень хорошая справка о доходах, так как дает деньги не государство, а банк, а государство обещает компенсировать 13% из 16% ну и конечно бумага, что вам положено расширение.

maxx™
29.07.2013, 14:37
если я не ошибаюсь, там 25-30 % первоначальный взнос, очень хорошая справка о доходах, так как дает деньги не государство, а банк, а государство обещает компенсировать 13% из 16% ну и конечно бумага, что вам положено расширение.

И наверное самый интересный вопрос - какой порядок компенсации?

ak47.Sa$hka
29.07.2013, 15:04
И наверное самый интересный вопрос - какой порядок компенсации?

))))) порядка нет, тут вы правы. Договор с банком заключает физ. лицо, а государство с физлицом заключает доп. солгашение о том, что будет при наличие денег в бюджете, при хорошем стечении обстоятельств и т.д. и т.д компенсировать эти 13% по факту они это делают, по крайней мере на данный момент, но они могут компенсировать и раз в квартал и раз в полгода... а банку нужно платить ежемесячно, например 1-го числа.. и тут проблемы чисто заямщика

Станислав Шипко
29.07.2013, 16:13
ну думаю все равно даже с задержкой в месяц-два они будут начислять эти 13%(т.к. это защищенная статья).
Необходимо действительно 25% первоначальный взнос, а это 4000 у.е. примерно,справка о доходах от 3300 грн достаточно, т.к. они отнимают прожиточный минимум и все что остается если хватает на выплату то им подходит, выплаты примерно 1400 грн -1600 грн, снимать квартиру дешевле не получится, а тут платишь за своё.

maxx™
29.07.2013, 18:54
ну думаю все равно даже с задержкой в месяц-два они будут начислять эти 13%(т.к. это защищенная статья).
Необходимо действительно 25% первоначальный взнос, а это 4000 у.е. примерно,справка о доходах от 3300 грн достаточно, т.к. они отнимают прожиточный минимум и все что остается если хватает на выплату то им подходит, выплаты примерно 1400 грн -1600 грн, снимать квартиру дешевле не получится, а тут платишь за своё.
Шо ж за квартира такая стоимостью $16000.



))))) порядка нет, тут вы правы. Договор с банком заключает физ. лицо, а государство с физлицом заключает доп. солгашение о том, что будет при наличие денег в бюджете, при хорошем стечении обстоятельств и т.д. и т.д компенсировать эти 13% по факту они это делают, по крайней мере на данный момент, но они могут компенсировать и раз в квартал и раз в полгода... а банку нужно платить ежемесячно, например 1-го числа.. и тут проблемы чисто заямщика
Я бы на такое никогда не повелся. Максимум 3-х сторонний договор между банком, физ лицом и государством, где прописано кто сколько платит. Причем залогом платежеспособности государства не должна быть квартира.

Станислав Шипко
30.07.2013, 09:09
залогом платежеспособности является поручитель, а не квартира или имущество...
а квартира примерно 30 000 у.е. получается, при этом 25% первый взнос - 7500 у.е., кредит составляет 22500 и если на 10 лет (хотя возможно брать на 15 лет) то выходит 1500 грн в месяц...

maxx™
30.07.2013, 09:32
залогом платежеспособности является поручитель, а не квартира или имущество...
Ну если так, то какая разница тебе на какую сумму и какой срок кредит брать? Зачем эта волокита с государством? Просто найди поручителя. Интересно, кто с таким твоим подходом, согласится быть твоим поручителем по кредиту?



а квартира примерно 30 000 у.е. получается, при этом 25% первый взнос - 7500 у.е., кредит составляет 22500 и если на 10 лет (хотя возможно брать на 15 лет) то выходит 1500 грн в месяц...

То у тебя первый взнос 4000, то 7500. А 22500 на 10 лет по 1500 грн в месяц это только тело, без учета процентов. Шо-то у тебя математика все время меняется.

Skodnik
30.07.2013, 09:45
1500 тело
1950 - минмальные проценты.
Итог мин 3450

Станислав Шипко
30.07.2013, 10:44
Ладно, если вам интересна математика - то идите в банк и вам все просчитают до копейки, проценты аж целых 3 в год думаю не велика сумма...
я не могу о точных суммах и цифрах говорить так как еще не брал кредит , вот если все же возьму - тогда расскажу что и как

Skodnik
30.07.2013, 10:53
Ладно, если вам интересна математика - то идите в банк и вам все просчитают до копейки, проценты аж целых 3 в год думаю не велика сумма...
я не могу о точных суммах и цифрах говорить так как еще не брал кредит , вот если все же возьму - тогда расскажу что и как

Я уже тебе показал, пс возмещения обычно на практике проводятся позже.
Так что будь готов платить всю сумму самостоятельно.
А после уже получишь непосредственно возмещение по %

maxx™
30.07.2013, 12:36
Ладно, если вам интересна математика - то идите в банк и вам все просчитают до копейки, проценты аж целых 3 в год думаю не велика сумма...
я не могу о точных суммах и цифрах говорить так как еще не брал кредит , вот если все же возьму - тогда расскажу что и как

У вменяемых людей после посещения банка и чтения всех условий кредитного договора часто возникает желание послать банк вместе с его кредитом.А еще страховку тебе прийдется оформлть...

FIGOWA
30.07.2013, 19:27
Ладно, если вам интересна математика - то идите в банк и вам все просчитают до копейки, проценты аж целых 3 в год думаю не велика сумма...
я не могу о точных суммах и цифрах говорить так как еще не брал кредит , вот если все же возьму - тогда расскажу что и как

3% годовых??? и шо за банк то???

Lydmilochka
30.07.2013, 19:48
3% годовых??? и шо за банк то???

16%, из них 13% будет государство платить. Таким образом, вам остаётся 3%. Просто, что самое интересное тут - это то, что вы сначала платите сами все 16%, а потом вам государство якобы обязано на карточку вернуть 13%. Интересно, действительно работает ли эта система?

ak47.Sa$hka
31.07.2013, 09:44
16%, из них 13% будет государство платить. Таким образом, вам остаётся 3%. Просто, что самое интересное тут - это то, что вы сначала платите сами все 16%, а потом вам государство якобы обязано на карточку вернуть 13%. Интересно, действительно работает ли эта система?

пока работает, но в додатке написано. что эта компенсация происходит пока в бюдженет заложен на это деньги. на этот год- деньги были заложен, как буде дальше- непонятно.

Станислав Шипко
01.08.2013, 08:46
В додатке к чему?А то этот момент я как то пропустил)

karina1691
03.08.2013, 15:46
кто заключал договор с банком по этой программе, скажите он отличается от обычного договора ипотеки?

Skodnik
05.08.2013, 08:09
Ничем особо не отличается.

amarys
19.08.2013, 20:47
жаль что у них с выбором новостроев лажа :(

lubawe4kalove
04.11.2013, 17:49
16%, из них 13% будет государство платить. Таким образом, вам остаётся 3%. Просто, что самое интересное тут - это то, что вы сначала платите сами все 16%, а потом вам государство якобы обязано на карточку вернуть 13%. Интересно, действительно работает ли эта система?

Вот свеженькая статья. http://feo-pf.at.ua/index/programma_quot_dostupnoe_zhile_quot/0-43 Уже со внесёнными изменениями. Т.е. мы изначально платим 3% только, а 13 гос-во банку платит

maxx™
04.11.2013, 21:41
Вот свеженькая статья. http://feo-pf.at.ua/index/programma_quot_dostupnoe_zhile_quot/0-43 Уже со внесёнными изменениями. Т.е. мы изначально платим 3% только, а 13 гос-во банку платит

Вот почему те, кто работают и могут заработать себе на квартиру должны платить налоги с которых будут потом кому-то компенсировать банковские проценты, давать налоговые скидки?

pacanka
02.02.2017, 20:47
Вам нужны основания!!!!!!! На каком основании вы становитесь на квартирную очередь?
-у вас многодетная семья
-не хватает квадратных метров
-инвалиды
-чернобыльцы
всё это учитывается,опишите свою ситуацию, а я уже подскажу есть ли смысл вам туда обращаться!
На какой площади вы проживаете? приватизирована ли? кто прописан? сколько детей и какой пол?

А если многодетная, на съеме и не на очереди.аа...муж прописан в области. я с детьми в центре бездомных))