PDA

Просмотр полной версии : Детский сад №278



Страницы : [1] 2 3 4 5

*classic*
26.08.2010, 12:19
Д/с №278 М.Жукова 16а (район школьный)

Поделитесь пожалуйста опытом, тяжело ли туда попасть, какая атмосфера, цены, воспитатели и количество детей в группах?
И что значит комбинированного типа?

Liybov Viktorovna
27.08.2010, 13:14
Нам тоже интересно.

Liybov Viktorovna
01.10.2010, 09:50
Что никто не ходит в этот сад?

Asj
04.10.2010, 15:31
наверное, нет ))))))))

ирина дукова
07.10.2010, 10:00
ходим,просто однозначно ответить невозможно.что интересует?надо понимать,что честно отвечать стремно

Liybov Viktorovna
07.10.2010, 10:20
Интересует стоимость при поступлении, в месяц, какие ясли, заведующая, вообще любая информация. В личку. спасибо.

*classic*
07.10.2010, 14:48
в ветках других садов такие бурные обсуждения, а в этом все родители запуганные?

Liybov Viktorovna
07.10.2010, 15:02
Наверное запугали.

lelik25
07.10.2010, 20:31
мы стоим на очереди в этот садик (278),но так сложились обстоятельства и мы переехали!Может может кто-то поменяться с нами на 267,мы рядом оказались с этим садом,но там нам отказали,мол,группы уже набраны,хотянам только 1,2

Asj
08.10.2010, 09:53
нам год и 10 месяцев, тоже стоим в очереди под №173, хотим со следующей осени начать ходить, слышали о садике много хорошего, о питании и о том, что нет лишних поборов!!!вот так!

*classic*
08.10.2010, 17:13
нам год и 10 месяцев, тоже стоим в очереди под №173, хотим со следующей осени начать ходить, слышали о садике много хорошего, о питании и о том, что нет лишних поборов!!!вот так!

Спасибо
От себя скажу, что двое знакомых по 2500 заплатили, что бы туда попасть, но они в очереди не стояли (незнаю имеет ли это значение)

Esperanza23
23.10.2010, 17:18
Мы ходим в ясельки в этот садик (278). Чтобы попасть, нужно заплатить первоначальный взнос 2500, но часть денег можно отдать какими-то услугами по согласованию с директрисой. Каждый месяц платим 70 грн на группу и на хоз нужды. За питание точно не могу сказать о стоимости, потому что ребенок не разу не ходил полноценный месяц... Около 150 грн,в мес

Murrrka
26.10.2010, 08:03
Esperanza23, а к кому в яслях вы ходите? И почему 70 грн? Или ты имеешь в виду 30(группа)+40(сад)?

Esperanza23
26.10.2010, 23:00
Да 30 грн на группу и 40 на хоз. нужды. В ясельки ходим к Людмиле Леонидовне и к Татьяне Павловне

снежок
05.11.2010, 18:36
подскажите, а с какого возраста берут в ясельки в этом садике? выбираем между ним и джерельцем.

мумлик
13.11.2010, 23:11
И я хочу сынулю в этот сад. В очереди на него не стоим, т.к. нам не надо. В нем есть санаторные группы, вот мы как раз в нее и хотим, т.к. стоим на учете у гастроэнтеролога. Вообщем, хочется узнать про эти санаторные группы. Пожалуйста расскажите. Нам как раз на следующую осень идти в нее.

Fantagero
15.12.2010, 12:51
Нормальный садик. Ходим уже второй год. Финансово нагрузка не очень серьёзная. 200грн. (даже меньше) за питание в месяц (питание сейчас, кстати, стало лучше) + фонды группы, ремонты (периодические), праздники (а это можно в индивидуальном порядке).

мумлик
15.12.2010, 15:22
Спасибо за ответ. Мы уже взяли путевку в сад+ справку от гастроэнтеролога. Я уже вступительный взнос завезла. Планируем идти с Нг,т.к в январе будем делать последнюю прививку.
Только не пойму как это в месяц 200 грн и меньше?. 10 грн питание в день-21-21 рабочих дня- это уже 210-220 грн, а еще + 30грн фонд группы. Вот и не получается уже меньше 200грн

Fantagero
15.12.2010, 16:02
Спасибо за ответ. Мы уже взяли путевку в сад+ справку от гастроэнтеролога. Я уже вступительный взнос завезла. Планируем идти с Нг,т.к в январе будем делать последнюю прививку.
Только не пойму как это в месяц 200 грн и меньше?. 10 грн питание в день-21-21 рабочих дня- это уже 210-220 грн, а еще + 30грн фонд группы. Вот и не получается уже меньше 200грн

Около 200 - это только за питание) У нас иногда меньше получается, поотму что мы несколько дней в месяц можем пропустить)

МаринаТ.
15.02.2011, 12:54
ходим,просто однозначно ответить невозможно.что интересует?надо понимать,что честно отвечать стремно

Чего стремно? Разве только того, что ник выдаст))) А ветка для того и создана чтобы можно было узнать информацию о садике (хотябы в общих чертах), а то что "стремно" можно и в личку))
А у меня вопрос о группе 3-хлеток...Это еще ясли или уже младшая д/с? Как там с воспитателями и количеством детей?

Esperanza23
16.02.2011, 21:02
Ясельки - это 2-2,5 года. Вот мы ходим в ясельки, на лето уже перейдем в младшую группу, пока за воспитателей не знаю, потому что в ясельках одни, а начиная с младшей и до конца будут вести другие воспитатели. Количество у нас около 20 по списку, но ходит реально гораздо меньше. А так как вы собираетесь в младшую, то может и к нам попадете.

МаринаТ.
17.02.2011, 10:59
Ну если вам сейчас в районе трех, то точно попадем))) Главное в принципе решиться на поход в садик...что-то сомневаюсь я надо оно нам или нет...Эти поборы нереальные, отсутствие воспитателей хороших, наводит на грустные мысли...

Fantagero
17.02.2011, 13:12
Ну если вам сейчас в районе трех, то точно попадем))) Главное в принципе решиться на поход в садик...что-то сомневаюсь я надо оно нам или нет...Эти поборы нереальные, отсутствие воспитателей хороших, наводит на грустные мысли...

Поборы действительно нереальные: около 200 грн. в месяц за питание, 20 грн. в фонд группы, ещё 30-40 на садик, а если уж праздник какой-то, то и на 50-100 грн. дополнительно расщедриться прийдётся!!! А что они, собственно, делают эти воспитатели за з/п в 980грн./месяц? Ну смотрят за твоим карапузиком целый день, ну кормят (так за мои же деньги), занятия там разные, стишки-песенки, праздники-выступления. Охамели вообще!

мумлик
17.02.2011, 13:17
Ясельки - это 2-2,5 года. Вот мы ходим в ясельки, на лето уже перейдем в младшую группу, пока за воспитателей не знаю, потому что в ясельках одни, а начиная с младшей и до конца будут вести другие воспитатели. Количество у нас около 20 по списку, но ходит реально гораздо меньше. А так как вы собираетесь в младшую, то может и к нам попадете.

А вы в каккую ясельную ходите? Мы вот вторую неделю в этот сад ходим.


Вчера и сегодня оставляла на пол дня его. Пока все нормально. Про оплаты сказать пока ни чего не могу,т.к. счет выставляется до 10 числа ежемесячно, поэтому мне за февраль выставят счет с мартом вместе.
По поводу воспиталок. У нас одна воспиталка и няня, пока они мне нравятся. Работу свою делают.

Murrrka
17.02.2011, 14:45
А что они, собственно, делают эти воспитатели за з/п в 980грн./месяц? Ну смотрят за твоим карапузиком целый день, ну кормят (так за мои же деньги), занятия там разные, стишки-песенки, праздники-выступления. Охамели вообще!

А ты не хочешь пойти поработать воспитателем? Больше чем уверена, что ответ будет резко отрицательный. Не надо так легко судить об их труде. Это дааалеко не самая легкая профессия (и тем более за очень небольшие деньги). Это раз. А во-вторых, то что ты называешь "поборами" устанавливают не воспитатели, и существует такая система в каждом государственном садике.

Fantagero
17.02.2011, 16:12
Поборы действительно нереальные: около 200 грн. в месяц за питание, 20 грн. в фонд группы, ещё 30-40 на садик, а если уж праздник какой-то, то и на 50-100 грн. дополнительно расщедриться прийдётся!!! А что они, собственно, делают эти воспитатели за з/п в 980грн./месяц? Ну смотрят за твоим карапузиком целый день, ну кормят (так за мои же деньги), занятия там разные, стишки-песенки, праздники-выступления. Охамели вообще!


А ты не хочешь пойти поработать воспитателем? Больше чем уверена, что ответ будет резко отрицательный. Не надо так легко судить об их труде. Это дааалеко не самая легкая профессия (и тем более за очень небольшие деньги). Это раз. А во-вторых, то что ты называешь "поборами" устанавливают не воспитатели, и существует такая система в каждом государственном садике.

Мурка, сказаное мной было с наивысшей степенью сарказма!!! У меня мама работает воспитателем 25 лет, о всех "прелестях" работы знаю не понаслышке. Меня просто "умиляют" родители, которые
поносят воспитателей на чём свет стоит - и то не так, и это не так... А вы попробуйте с 20-30 детьми в группе собрать их, гулять с ними, кормить, следить, проводить занятия, а потом ещё и отвечать на вопросы "А почему вы моему Мишеньке попу не вытираете?" А ребёнку уже 5 лет! Задача воспитателей: живими и невредимыми отдать деток родителям посл е целого дня социальной адаптации и учебных занятий-игр, задача родителей: подготовить ребёнка к САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ обслуживанию себя при приёме пищи, одевании/раздевании, походе в туалет, поведении в общественном месте и элементарным принципам морали (в таком возрасте детки очень много уже понимают хорошо). Зачастую бывают мамочки/папочки/бабушки, которые всю отвественность переклыдвают на сад, а потом и на школу. ОТ таких и слышаться чаще всего недовольные фыркания. Все воспитатели - разные люди, но вполне адекватные, притирка и подход к каждому подбираются на протяжении какого-то периода времени. Лояльней к людям, критичней к себе и возможностям вашего ребёнка - и будет вам мир и спокойствие в ваших походах в садик, а то даже и полюбится садик!!!

Esperanza23
17.02.2011, 17:09
А вы в каккую ясельную ходите? Мы вот вторую неделю в этот сад ходим.


Вчера и сегодня оставляла на пол дня его. Пока все нормально. Про оплаты сказать пока ни чего не могу,т.к. счет выставляется до 10 числа ежемесячно, поэтому мне за февраль выставят счет с мартом вместе.
По поводу воспиталок. У нас одна воспиталка и няня, пока они мне нравятся. Работу свою делают.

Мы в первую ясельную. Но сейчас пока не ходим, болеем.

мумлик
17.02.2011, 17:11
Мы в первую ясельную. Но сейчас пока не ходим, болеем.

И мы в нее ходим.

Murrrka
17.02.2011, 18:41
Мурка, сказаное мной было с наивысшей степенью сарказма!!!

Теперь понятно :о) Прости, если ненароком обидела:rose: У форума есть один большой недостаток - невозможно прочувствовать реальные эмоции:shine: В твоем последнем посте я подписываюсь под каждым словом. ВСЁ - чистейшая правда - и про воспитателей, и про деток, и особенно про родителей:good:


И мы в нее ходим.

И мы туда же :о)) но пока болеем

мумлик
17.02.2011, 19:23
Теперь понятно :о) Прости, если ненароком обидела:rose: У форума есть один большой недостаток - невозможно прочувствовать реальные эмоции:shine: В твоем последнем посте я подписываюсь под каждым словом. ВСЁ - чистейшая правда - и про воспитателей, и про деток, и особенно про родителей:good:



И мы туда же :о)) но пока болеем
О ну как раз там все и познакомимся. А ну колитесь как ваших деток зовут! А то меня то вы сразу же узнаете. Я же новичек.

Esperanza23
18.02.2011, 06:40
у меня один из Максимов:) Только я наверное такая внимательная, но не видела я на прошлой неделе там новичков (когда мы еще ходили).

мумлик
18.02.2011, 08:47
у меня один из Максимов:) Только я наверное такая внимательная, но не видела я на прошлой неделе там новичков (когда мы еще ходили).

А Максимчиков знаю. Помогала деток на прогулку одевать. Конечно не видела. Мы же на прогулку приезжали. А первый раз на цирк попали. Это со среды мы ходим с утра. Нас Ярославом зовут.

мумлик
18.02.2011, 09:32
О, мумлик, пополнила ряды дефицитных мальчиков :о) А то у нас в группе женское царство :о)) У меня Катюша, планирую с понедельника выйти.

В таком случае у меня есть предложение. Меня то вы все узнаете, а я вас нет, поэтому вы со мной сами знакомтесь не стесняясь.

Murrrka
18.02.2011, 09:35
Знаешь, мне стыдно признать, но я не знаю даже наших Максимов:shine: Вот такая я внимательная :о)) А Ярослав у нас в группе один? Или уже был кто-то до вас?

мумлик
18.02.2011, 09:46
Знаешь, мне стыдно признать, но я не знаю даже наших Максимов:shine: Вот такая я внимательная :о)) А Ярослав у нас в группе один? Или уже был кто-то до вас?

Был. Мой второй.

МаринаТ.
18.02.2011, 14:52
Поборы действительно нереальные: около 200 грн. в месяц за питание, 20 грн. в фонд группы, ещё 30-40 на садик, а если уж праздник какой-то, то и на 50-100 грн. дополнительно расщедриться прийдётся!!! А что они, собственно, делают эти воспитатели за з/п в 980грн./месяц? Ну смотрят за твоим карапузиком целый день, ну кормят (так за мои же деньги), занятия там разные, стишки-песенки, праздники-выступления. Охамели вообще!


Я не о ежемесячных платежах, я о вступительном "благотворительном"...дальше все вполне терпимо))

Esperanza23
18.02.2011, 15:24
Был. Мой второй.

А я мальчиков почти всех знаю, потому что малый постоянно рассказывает за мальчиков, а девочек, кроме Киры (потому что ее позже всех забирают) и Даяны, которая будет скоро ходить не заню никого. Так что Вас точно узнаю. Только мы вот если через неделю придем, то будет хорошо, а может и не придем. Только вот вылечился после тяжелого гриппа, хочу чтобы окреп нормально.

Esperanza23
18.02.2011, 15:27
Знаешь, мне стыдно признать, но я не знаю даже наших Максимов:shine: Вот такая я внимательная :о)) А Ярослав у нас в группе один? Или уже был кто-то до вас?

Ярослав, это мальчик, которого все время бабушка приводит, насколько я замечала

мумлик
18.02.2011, 16:59
Ярослав, это мальчик, которого все время бабушка приводит, насколько я замечала

НЭт!!!!!!!! Мы с четаерга прошлого ходим. А с этого вторника на пол дня ходим. Сегодня и на сон остались, но малой проснулся и плакал сильно. Я его тут же приехала и забрала. Нашу воспитательницу зовул Лариса Леонидовна, а няню Вера Икановна. Мы о этой группе говорим?



И по поводу вступ взноса- в каком он диапазоне?

Esperanza23
18.02.2011, 19:24
Да о этой говорим. Я просто говорю за еще одного Ярослава, а Вашего я еще не видела. Воспитательница Людмила Леонидовна и вторая Любовь Александровна, может просто Вы еще ее не видели.

Fantagero
18.02.2011, 19:27
Да о этой говорим. Я просто говорю за еще одного Ярослава, а Вашего я еще не видела. Воспитательница Людмила Леонидовна и вторая Любовь Александровна, может просто Вы еще ее не видели.

Мы в прошлом году были в ясельках у них - Людмилу Леонидовну и Веру Ивановну малыши просто обожали!!! Никогда я не слышала крика на малышей, только всё : детки-детки))) С этой группы у нас началось любовь к садику!

Murrrka
18.02.2011, 19:48
Да-да, Людмила Леонидовна и Вера Ивановна в ясельках - золотые люди! У меня уже второй к ним ходит, и я оставляла и оставляю у них своих детей всегда со спокойной душой :о) А Любовь Александровна, по стечению обстоятельств, сейчас ведет и ясельную нашу группу и группу моего старшего мальчика :о)) Так что она полдня смотрит за один моим чадом, а вторую половину - за вторым :о)))) Тоже отличный воспитатель, кстати:good:

мумлик
18.02.2011, 21:38
Девочки у меня не скромный вопрос. Вы им доплачиваете? Если да, то по сколько и как часто. Если не хотите тут писать, то напишите в личку. За ранее спасибо.

МаринаТ.
18.02.2011, 23:43
И по поводу вступ взноса- в каком он диапазоне?

По поводу диапазона наверное вы лучше знаете, раз вы уже в саду, нас пока только пугают разными суммами...))

Liybov Viktorovna
19.02.2011, 09:55
Девочки всем приветик. Можно в личку по поводу сумм, и благотворительного взноса. Стали на очередь в этот садик. Планируем осенью в яселки. Хотелось бы ориентироваться немножко.

мумлик
19.02.2011, 10:51
По поводу диапазона наверное вы лучше знаете, раз вы уже в саду, нас пока только пугают разными суммами...))
Не вы немного не правы. Меня приняли и сказали, что род комитет ( или попечительский совет) позже со мною свяжется. Вот я и жду и не знаю к чему быть готовой к 2000 или как я слышала от других мам с ДРУГИХ садиков 3500 грн.

Esperanza23
19.02.2011, 15:30
Летом род. комитет брал 2500. Но часть этой суммы можно было заплатить какой-то услугой, напр. занавеси в корридоры, на улице посадить растения и т.д.

МаринаТ.
19.02.2011, 15:54
Я тоже слышу суммы в 2-2,5тыс.грн.(3500 это по-моему уже вообще перебор!), но для меня и это кажется многовато...В Приморском районе знакомые дали в сад 800грн., по другим садам 1000-1500.

Ташка
20.02.2011, 17:52
Я тоже присматриваюсь к этому садику,правда только на осень пойдём-мы ещё маленькие 1,6.Вот думаю с 2-х отдавать.
Когда гуляла мимо садика,всегда слышала только приятные голоса воспитателей,кот. зовут деток.Что есть редкость :)
Раньше жила возле садика 211,так много чего наслышалась,и мать твою так и в ... и на...
Девочки ,кто отдавал манюнек в ясельки,как вообще это проходит,первое время Вы ходили вместе с деткой на пару часов?

Esperanza23
20.02.2011, 18:07
Я тоже присматриваюсь к этому садику,правда только на осень пойдём-мы ещё маленькие 1,6.Вот думаю с 2-х отдавать.
Когда гуляла мимо садика,всегда слышала только приятные голоса воспитателей,кот. зовут деток.Что есть редкость :)
Раньше жила возле садика 211,так много чего наслышалась,и мать твою так и в ... и на...
Девочки ,кто отдавал манюнек в ясельки,как вообще это проходит,первое время Вы ходили вместе с деткой на пару часов?

Да первое время мы ходили на пару часов, когда детки гуляли на улице, с 10-12 где-то. Родители конечно присутствовали. А потом воспитательницы сами решают, то ли через пару дней оставлять на сон, то ли через пару недель. Это зависит от поведения.

Murrrka
20.02.2011, 19:02
Ташка, как будут проходить ваши первые прогулки не знает никто :о)) Я со старшим оставалась на первую прогулку, а с малой спокойно ее оставляла на площадке. Единственное, что могу порекомендовать - просись в группу к Людмиле Леонидовне.

Fantagero
20.02.2011, 19:06
Ташка, как будут проходить ваши первые прогулки не знает никто :о)) Я со старшим оставалась на первую прогулку, а с малой спокойно ее оставляла на площадке. Единственное, что могу порекомендовать - просись в группу к Людмиле Леонидовне.
Подтверждаю!!!!!

Esperanza23
21.02.2011, 07:12
Ташка, как будут проходить ваши первые прогулки не знает никто :о)) Я со старшим оставалась на первую прогулку, а с малой спокойно ее оставляла на площадке. Единственное, что могу порекомендовать - просись в группу к Людмиле Леонидовне.

У меня конечно нет сравнения, потому что мы попали к ней сразу, но то что ребенок не хочет от нее уходить, и что пока она сама пока не соберет, я могу и час его упрашивать собраться домой - это факт:) Так что я тоже очень довольна и ней и нянечкой и второй воспитательницей тоже.

Ташка
22.02.2011, 17:16
Девочки,спасибо всем за советы!

Charlotte
28.02.2011, 23:44
Всем привет!Стали на очередь в этот садик,планируем на след осень в ясли.Сегодня была у зав.садика,мне она понравилась,очень приятная женщина,ответила на все мои вопросы.В общем садик мне понравился и явно очень вкусно готовят,у меня от этих запахов разыгрался аппетит)))На счет взноса,соседка водила и старшего и младшего сейчас отдает,говорит,что как во всех садах 1500!!!Думаю,что зав. смотрит по обстоятельствам...с кого можно стянуть 2500,а с кого и 500 не возьмешь,а не принять ре они не имеют права...

Esperanza23
01.03.2011, 07:21
Ну я даже не знаю, почему так с нами вышло... Но в прошлом году на очереди в ясельки было до 200 человек, а групп всего 2 по 20 человек, соответственно всех остальных они имели права не принять:) Возможно действительно они смотрят по обстоятельствам.

Fantagero
01.03.2011, 07:26
Всем привет!Стали на очередь в этот садик,планируем на след осень в ясли.Сегодня была у зав.садика,мне она понравилась,очень приятная женщина,ответила на все мои вопросы.В общем садик мне понравился и явно очень вкусно готовят,у меня от этих запахов разыгрался аппетит)))На счет взноса,соседка водила и старшего и младшего сейчас отдает,говорит,что как во всех садах 1500!!!Думаю,что зав. смотрит по обстоятельствам...с кого можно стянуть 2500,а с кого и 500 не возьмешь,а не принять ре они не имеют права...

Последнее время заведующая лично контролирует качество приготовленной пищи: всю диетическое и достаточно вкусное. А булочки там и запеканки!!! Малыш просто обожает)))

Charlotte
02.03.2011, 23:14
Ну я даже не знаю, почему так с нами вышло... Но в прошлом году на очереди в ясельки было до 200 человек, а групп всего 2 по 20 человек, соответственно всех остальных они имели права не принять:) Возможно действительно они смотрят по обстоятельствам.
стоять может хоть 300 чел,но как мне зав. объяснила,что кто-то отдает в 2 года,а кто-то отдает в старшую группу,а очередь за ними сохраняется...и практика доказывает,что в сад попадают все желающие)))про питание - мне есть с чем сравнивать,сама работала в дет.саду,ну и как вы понимаете в тот сад ре в жизни не отдам хотя бы потому,что еда там отвратительная!!!
Девочки,а вот такой вопрос,в саду только 2 ясельки и мы хотим к определенному воспитателю,заведующей прям так в лоб и говорить,что хочу к такой-то такой-то?

Esperanza23
03.03.2011, 07:07
Не вижу причины прямо ей и не сказать, к кому Вы хотите. Я вообще не знала воспитателей, в первую мне посоветовала сама заведующая и мы уже настроились на эту группу.

Esperanza23
03.03.2011, 07:10
стоять может хоть 300 чел,но как мне зав. объяснила,что кто-то отдает в 2 года,а кто-то отдает в старшую группу,а очередь за ними сохраняется...и практика доказывает,что в сад попадают все желающие)))про питание - мне есть с чем сравнивать,сама работала в дет.саду,ну и как вы понимаете в тот сад ре в жизни не отдам хотя бы потому,что еда там отвратительная!!!
Девочки,а вот такой вопрос,в саду только 2 ясельки и мы хотим к определенному воспитателю,заведующей прям так в лоб и говорить,что хочу к такой-то такой-то?

А Вы как человек, работавший в этой сфере, скажите кухня тут хорошая? Или Вы только можете сказать за сад, где работали?

Natylja
09.03.2011, 17:25
Добрый вечер! Интересует в личку инфа про сад.

Ромашка!
11.03.2011, 17:50
Добрый вечер! Интересует в личку инфа про сад.

а здесь вы не можете прочитать инфу про сад? вам в личку обязательно надо?

Charlotte
11.03.2011, 23:03
А Вы как человек, работавший в этой сфере, скажите кухня тут хорошая? Или Вы только можете сказать за сад, где работали?
кухню,конечно,не пробовала)))у нас в саду вкусно пахло только за 1-1,5 как зав. домой уходить,а дети ели на завтрак-обед-ужин перловку!!!а тут сама видела,что разносили нянечки по группам!!!есть пару знакомых мамочек,которые забрали своих деток и сада №... и отвели в 278 и ни дня об этом не пожалели!!!надеюсь,что и мы останемся довольны!!!

Natylja
12.03.2011, 13:11
а здесь вы не можете прочитать инфу про сад? вам в личку обязательно надо?
не могу. в темке очень мало инфы. попросила ответить в личку (кто сможет), многие помогли уже

Charlotte
12.03.2011, 14:27
не могу. в темке очень мало инфы. попросила ответить в личку (кто сможет), многие помогли уже
так поделитесь с нами!!!может Вам что-то новенькое написали,интересное)))))

Natylja
12.03.2011, 15:52
только хорошие отзывы

Charlotte
12.03.2011, 22:37
только хорошие отзывы
нда,не густо!!!спасибо)))

МаринаТ.
13.03.2011, 00:17
А хороших отзывов много не бывает)) Счастливы все одинаково, это несчастлив каждый по- своему))

Fantagero
14.03.2011, 12:44
Проблематично, но это уже не от садика зависит, когда в группе оказываются неадекватные дети с подобными же родителями: был ребёнок, слава Богу, что старше нас и в другой группе, который такое творил, что просто волосы дыбом становились. А пролема заключалас в том, что обследование у психиатра ребёнку можно провести при согласии родителей, которые считали своего "кроху" вполне нормальным, а иногда и высшим существом. Не принять ребёнка не могли, опять же при отсутствии справки от врача о его невозможности находиться в коллективе. Всё остальное преодолимо - страшно лишь то, что угрожает малышам их физическому и моральному здоровью. Остальное решаемо.

Юлька_
15.03.2011, 13:26
Подскажите важна ли прописка ребенка для поступления в сад?

TаtiTаtа
25.05.2011, 11:50
Подскажите важна ли прописка ребенка для поступления в сад?

Мой ребенок прописан на Левитана (Черноморская дорога) у мамы, но живем мы на Марш.Жукова, прописка роли не играла при нашем поступлении в этот садик.

Ну и по поводу самого сада). Мы в этом году уже выпускаемся. Садик замечательный! В ясельную группу мы попали к Людмиле Леонидовне, о ней тут уже писали, действительно хороший воспитатель, она как наседка с цыплятами, деток любит. И няня у нее в группе хорошая. Я вообще не слышала плохих отзывов о воспитателях в этом саду. Больше того, наш дом прямо напротив сада, я из окна вижу детские площадки, вижу, как детки выходят на прогулку, как с ними общаются воспитатели. У меня нет страха за своего ребенка, когда я отправляю ее в сад. Там чисто, нигде не валяются ни окурки, ни стекла, постоянно убирают дворники. Площадки постоянно обновляют, недавно нарисовали дорогу, с пешеходным переходом, поворотами, очевидно деток будут учить правилам дорожного движения. Много зелени, красивые ухоженные клумбы, внутри тоже очень чисто и уютно. Заведующая,Любовь Васильевна,-замечательный и отзывчивый человек, она в этом саду проработала очень много лет, мы после яселек попали в ее группу, моя малая ее просто обожает! И что самое главное- с детьми там работают, проводят занятия, им читают, с ними играют в развивающие игры, они рисуют, лепят, ходят на музыкальные занятия, ими реально занимаются! Вы можете посещать открытые уроки, которые проводят в группах, и сами смотреть как учатся ваши детки. Хотя и без открытых уроков вы это увидите. Моя приходит из сада и постоянно рассказывает что-то новое, я вижу, что ребенку там интересно. И сумма, которую мы платим ежемесячно, меня вполне устраивает, потому что я знаю, что не зря плачу деньги и в фонд группы и в фонд садика, там детки не спят на грязных постелях, под ними не ломаются стульчики, у них хорошие новые игрушки, к ним регулярно приезжают артисты и деткам в садике показывают театральные выступления,вобщем ничего плохого не могу я сказать об этом садике, только положительные впечатления!)

мумлик
25.05.2011, 15:28
Девочки, может кто то водит деток в санаторную группу? Если да, то поделитесь впечатлениями, а то нам дали направление на санаторную группу. Вот с яселек вся группа наша переходит в младшую, а мы в санаторную. Очень переживаю, что там детки разного возраста. Если есть хоть какие то отзывы и мнения, то напишите пожалуйста.

Колбаска
25.05.2011, 19:25
Про санаторную не слышала, мы ходим во вторую ясельную, воспитатели очень хорошие, дочка довольная в садик ходит. Вступительный взнос прошлым летом платили 2500 грн. В месяц на питание уходило около 150 грн, сейчас будет больше, потому что переводят нас в младшую группу, там питание 10 грн в день. Короче, мы довольны, только вступительный взнос высокий, но как говорит заведующая это мы все для своих деток делаем :)

Kukusia
08.06.2011, 19:29
Подскажите, пожалуйста, в какую ясельную группу попроситься? кто там воспитатели, как относятся ? ( с меня + )))

Esperanza23
08.06.2011, 19:44
К Людмиле Леонидовне!!!

Line
08.06.2011, 21:40
К Людмиле Леонидовне!!!

а Алла Леонидовна есть такая в ясельной группе сейчас?

Murrrka
08.06.2011, 21:47
К Людмиле Леонидовне!!!

100% Только к ней. Она до средины июля в отпуске.


а Алла Леонидовна есть такая в ясельной группе сейчас?

Алла Леонидовна сейчас взяла младшую группу, которая до 1 июня была ясельной у Людмилы Леонидовны.

Esperanza23
08.06.2011, 22:00
Да мы попали к Алле Леонидовне.

TаtiTаtа
08.06.2011, 22:50
У Аллы Леонидовны,которая сейчас младшую группу взяла, очень хорошая помощница-няня Олечка, это тоже немаловажно!)

Колбаска
09.06.2011, 07:59
А кто что может рассказать про Светлану Николаевну? Она ввыпустила старшую группу и взяла сейчас вторую ясельную.

Line
14.06.2011, 13:40
Девочки, подскажите, в младшей группе у Аллы Леонидовны бывают какие-то занятия английского языка например или украинского\танцы?

TаtiTаtа
14.06.2011, 13:57
Девочки, подскажите, в младшей группе у Аллы Леонидовны бывают какие-то занятия английского языка например или украинского\танцы?

Занятия по английскому не зависят от группы и воспитателя, просто предлагают заниматься отдельно английским с преподавателем, который приходит в сад. Вы записываете ребенка и он, к примеру, в 4 часа по вторникам и четвергам идет в садике на занятие. А танцы у них два раза в неделю как уроки хореографии, входят в программу. Но это не отдельное направление типа бальные танцы или современные, это в основном подготовка к танцевальным номерам, которые детки показывают на утренниках.:girl_dance:

Line
14.06.2011, 14:34
Занятия по английскому не зависят от группы и воспитателя, просто предлагают заниматься отдельно английским с преподавателем, который приходит в сад. Вы записываете ребенка и он, к примеру, в 4 часа по вторникам и четвергам идет в садике на занятие. А танцы у них два раза в неделю как уроки хореографии, входят в программу. Но это не отдельное направление типа бальные танцы или современные, это в основном подготовка к танцевальным номерам, которые детки показывают на утренниках.:girl_dance:

спасибо за ответ, это во всех группах так?

TаtiTаtа
14.06.2011, 14:57
спасибо за ответ, это во всех группах так?

в нашей (у Аллы Леонидовны) было так. Может быть в новом учебном году что-то изменится), все равно летом в садике нет никаких занятий...

Масява
01.07.2011, 21:25
Товарищи, нам только 1 год и 5 месяцев. Нам очень нужно в сад - не с кем ребенка оставить. В очередь стали еще в 6 месяцев в этот садик. Сегодня я звонила Заведующей, но она говорит, что берут деток только с 2 лет. Может у кого-то была практика в этом саду - КАК ПОПАСТЬ В НЕГО В НАШЕМ ВОЗРАСТЕ? Не хочется прыгать из сада в сад.

Esperanza23
02.07.2011, 06:24
По-моему таких маленьких действительно не берут, минимальный возраст был 1 год. 8-9 мес.

Ташка
02.07.2011, 08:03
Девочки,подскажите,вроде как в августе начнём ходить в садик....но пока в памперсе-нам 1,10....дома спокойно ходит на горшок,но на улицу ещё одеваю-то ли для подстраховки:)Но пока не проситься(плохо говорим ещё),сама садиться когда хочет писять.
Как в садике с памперсами у маленьких?Заведущая предупредила,чтоб до садика сняли памперс.

Esperanza23
03.07.2011, 13:30
В садике никаких памперсов не будет. Мы тоже были в памперсах, когда пошли в садик, о там его запретили носить и дома я старалась тоже не одевать, чтобы ребенок полностью отучился от памперсов. Постепенно он сам стал проситься. на гошок

Ташка
03.07.2011, 21:38
Так дома памперса в основном и нет,только на улицу.но мне сложно её переучить-мы очень плохо говорим.....она сознательно не проситься...терпит,я спрашиваю,хочет ли она писять,сажу на горшок-и вот,оно чудо-писяет.....а сама не проситься...терпит,пока я не посажу.

Fantagero
04.07.2011, 08:18
Мы в разки пошли в 1,9.По режиму стали накануне похода в сад стали высаживаться на горшок,а воспитательница с определённой периодичностью отводила деток на горшок-так и приучились.Запас одежды дайте с собой, и всё будет хорошо:-)

Ташка
04.07.2011, 08:40
Спасибо,думаю так и будет.

НИМЕСИЯ
02.09.2011, 17:44
У меня тоже вопрос. Хочу знать о ясельках подробно. Мы заходили,садик чистинький,большой двор озеленненый. Кстати на таирова помоему самый лучший двор. Вот правда одна знакомая рассказала,что там пъяные повара и нянички плохо относяться к детям.Кто туда ходит расскажите пожалуйста о воспитателях и няничках.По поводуцены-это понятно. Мы с мужем когда заходили,чтоб узнать все,видили одну женщину в нетрезвом состоянии. Думаю это рабочий персонал.

Rina_Z
03.09.2011, 12:50
У меня тоже вопрос. Хочу знать о ясельках подробно. Мы заходили,садик чистинький,большой двор озеленненый. Кстати на таирова помоему самый лучший двор. Вот правда одна знакомая рассказала,что там пъяные повара и нянички плохо относяться к детям.Кто туда ходит расскажите пожалуйста о воспитателях и няничках.По поводуцены-это понятно. Мы с мужем когда заходили,чтоб узнать все,видили одну женщину в нетрезвом состоянии. Думаю это рабочий персонал.

Не выдержала, решила вступиться за нянечек и воспитателей. В этом году мы выпустились, пошли в первый класс. У нас впечатление о садике очень хорошее, хотя моя и не большая любительница садика была. Можно разные претензии придумать к воспитателям и няням - та нянечка добрее, та строже, не так сказала, не посюсюкала, не убаюкала и др. Но вот чтобы обвинить в нетрезвом виде - никогда за четыре года не было у нас таких случаев. Да и про другие группы не слышали. И кормили нормально, особенно последний год, и фрукты давали, и все, что нужно в соответствии с возрастом. По-моему, на фоне остальных - очень неплохой садик. Не очень многочисленные группы (у нас по списку было 24, ходило +- 20 чел), все чистенько, все вовремя, медицинские дела - обязательно с согласия родителей, все достойно. Часто приезжает театр, цирк. У каждого, конечно, свои требования, хотелось бы больше занятий, да и утренники, на мой взгляд, слабоваты, но это решается. Так что не переживайте, в ясельках тоже все в порядке. Мы были у Людмилы Леонидовны, спасибо ей большое, очень хороший воспитатель.

Murrrka
03.09.2011, 13:59
Пора тему переименовать в "Людмила Леонидовна и сад №278" :о)))) Действительно воспитатель Настоящий. И нянечка Вера Ивановна там золотой человек - в меру мягкий и в меру строгий. НИМЕСИЯ, перечитайте еще раз темку, благо не много страниц. О ясельках тут довольно много писали.

А по поводу нетрезвых... Может это вы просто дворничку нашу встретили? Вид у нее конечно не самый ангельский, но это не мешает ей всегда быть приветливой с детками и родителями. Подбодрит кого-то, кто идет в сад со слезами; предостережет, если машина из-за угла выруливает, а туда летит малыш. В общем, если бы все были такие "пьяные", то мир был бы намного светлее :о))

НИМЕСИЯ
03.09.2011, 22:26
детский сад №278. Может ли кто ответить,как там относяться к деткам? Какие условия?

НИМЕСИЯ
03.09.2011, 22:32
Спасибки девочки

Aksinia
22.09.2011, 10:13
Да нормально там относятся к деткам, у меня старший сынуля отходил туда 3 года, и когда начинал ходить, плакал сильно, так его воспитательница на ручках спать укачивала, на улице когда гуляли, она его с рук не спускала, а нянечка в обед спинку чесала, всегда докармливали, всегда ребенок был чистенький, досмотренный. А сейчас малый ходит уже третий год, и тоже все хорошо. так что идите спокойно и не переживайте

Туз
26.01.2012, 15:59
Да нормально там относятся к деткам, у меня старший сынуля отходил туда 3 года, и когда начинал ходить, плакал сильно, так его воспитательница на ручках спать укачивала, на улице когда гуляли, она его с рук не спускала, а нянечка в обед спинку чесала, всегда докармливали, всегда ребенок был чистенький, досмотренный. А сейчас малый ходит уже третий год, и тоже все хорошо. так что идите спокойно и не переживайте

Это тоже была Людмила Леонидовна?

Колбаска
26.01.2012, 19:21
У нас в яслях в этом садике была не Людмила Леонидовна, но тоже очень хорошо относились к деткам. У нас были Оксана Николаевна и Анастасия Владмировна и нянечка Лариса :)

Aksinia
26.01.2012, 21:13
Это тоже была Людмила Леонидовна?
Нет, это уже были не ясли, воспитатели-Любовь Александровна и Любовь Андреевна

mariannazzz
15.03.2012, 12:18
девочки подскажите плиззз
дочке два и семь хочу с апреля - мая отдать в садик, как правильно стать в очередь, как правильно поговорить с заведующей? что б взяли,уж очень надо в садик

Liybov Viktorovna
15.03.2012, 13:27
девочки подскажите плиззз
дочке два и семь хочу с апреля - мая отдать в садик, как правильно стать в очередь, как правильно поговорить с заведующей? что б взяли,уж очень надо в садик

Идите к зав. Если не стоите в очереди, шансов мало.

rover31
15.03.2012, 14:35
Идите к зав. Если не стоите в очереди, шансов мало.

ну почему мало......просто дороже будет ))))

Берёзонька
06.05.2012, 09:41
У нас в яслях в этом садике была не Людмила Леонидовна, но тоже очень хорошо относились к деткам. У нас были Оксана Николаевна и Анастасия Владмировна и нянечка Лариса :)

Мы тоже в ясельках, во 2 группе прекрасные воспитатели, только не Оксана Николаевна, а Оксана Анатольевна! Очень благодарны этим воспитателям и нянечке Ларисе, я наслышана много о садах, но у нас слава богу порядок и питание хорошее! Только попасть сейчас без очереди не реально, по тому что, в этом году на очереди 160 человек, а ясельные группы всего две!:(

lana2405
09.05.2012, 14:54
Девочки, готовимся в ясли.
Интересует вопрос воспитателей в ясельной группе. Кто там есть? Как они?

rover31
09.05.2012, 17:14
почитайте темку))))

Мсня
11.05.2012, 01:30
подскажите сад комбинированного типа - какой направленности? я нашла лишь инфу, что "а также детей с задержками психического развития в специализированные группы" .. есть ли у вас логопедическая группа?

мумлик
11.05.2012, 08:18
подскажите сад комбинированного типа - какой направленности? я нашла лишь инфу, что "а также детей с задержками психического развития в специализированные группы" .. есть ли у вас логопедическая группа?

Нет такой группы в этом садике нет. В нем есть санаторная группа гастроэнтерологического направления.

mariannazzz
14.05.2012, 13:51
только что пришла из садика мне сказали мест нет((
а как предложить сколько им денег дать я не знаю(((
а мелкая в садик проситься

lana2405
14.05.2012, 14:07
только что пришла из садика мне сказали мест нет((
а как предложить сколько им денег дать я не знаю(((
а мелкая в садик проситься

мы оформляемся сейчас в ясельную группу. вроде набирают 2 группы и заведующая еще в конце апреля говорила, что мест уже очень мало.
вам надо было раньше подойти.

mariannazzz
14.05.2012, 14:22
мы оформляемся сейчас в ясельную группу. вроде набирают 2 группы и заведующая еще в конце апреля говорила, что мест уже очень мало.
вам надо было раньше подойти.
мы для ясель уже большие((( нам в младшую группу

lana2405
14.05.2012, 14:28
мы для ясель уже большие((( нам в младшую группу
про младшую тоже говорила, что сформирована, т.к нам можно было и в младшую. чтоб разгрузить ясельную, но ввиду отсутствия мест идем в ясельную.

mariannazzz
14.05.2012, 16:48
про младшую тоже говорила, что сформирована, т.к нам можно было и в младшую. чтоб разгрузить ясельную, но ввиду отсутствия мест идем в ясельную.

а вам сколько?

ЧИСТЮЛЯ
16.05.2012, 08:08
Девочки, подскажите, пожалуйста, нам сейчас 1год и 2мес., хотим в этот сад со следующей весны, когда надо подходить к заведующей на запись в очередь? Заранее спасибо

Charlotte
19.05.2012, 15:43
Девочки, подскажите, пожалуйста, нам сейчас 1год и 2мес., хотим в этот сад со следующей весны, когда надо подходить к заведующей на запись в очередь? Заранее спасибо
Вам в районо нужно пойти стать на очередь в сад,там выдадут корешок,а потом к заведующей с корешком и она скажет когда вам подойти!

ЧИСТЮЛЯ
20.05.2012, 15:28
Вам в районо нужно пойти стать на очередь в сад,там выдадут корешок,а потом к заведующей с корешком и она скажет когда вам подойти!

Спасибо за ответ

LEONKA
23.05.2012, 08:51
Подскажите, пожалуйста, в какую сумму выходит оформление в этот сад, и какие суммы ежемесячно к оплате? а то рассказы местных мамочек просто "убили наповал"...судя по суммам названым- идти в сад не имеет смысла, работать только на сад и то не хватит.
Корешок есть, в очереди на этот сад стоим. Спасибо за инфу в личку

мумлик
23.05.2012, 08:57
Подскажите, пожалуйста, в какую сумму выходит оформление в этот сад, и какие суммы ежемесячно к оплате? а то рассказы местных мамочек просто "убили наповал"...судя по суммам названым- идти в сад не имеет смысла, работать только на сад и то не хватит.
Корешок есть, в очереди на этот сад стоим. Спасибо за инфу в личку

Вступ. взнос до 3- тыс. Ежемесячно не знаю сколько, т.к. мы в санаторной группе и у нас питание дороже. А еще 30грн. фонд группы и 40 фонд садика ( ежемесячно), ну и + канцтовары, хозтовары ( раз в году по списку покупаете сами)

мумлик
23.05.2012, 09:00
Насколько знаю, не все так печально. Вступительный взнос "бьет по карману", а дальше также как во всех садах. По крайней мере моя знакомая (обычная семья) никогда не плакалась по этому поводу. Меня больше волнует другое-отсутствие хороших воспитателей, вот от этого волосы дыбом! Не могу свыкнуться с мыслью, что на ребенка будут целый день повышать голос и дергать по любому поводу из-за каких-то личных амбиций...

Это в какой группе такой воспитатель? Вроде такого в саду не замечала, да и директор там такая, что за нарушение правил сотрудником, уволит не раздумывая.ИМХО

Murrrka
23.05.2012, 09:11
Сейчас выпускают старшую группу (соответственно набирают младшую :о)) Любовь Александровна и Любовь Андреевна. Можно смело детей отдавать к ним.

lana2405
23.05.2012, 09:52
Вступ. взнос до 3- тыс. Ежемесячно не знаю сколько, т.к. мы в санаторной группе и у нас питание дороже. А еще 30грн. фонд группы и 40 фонд садика ( ежемесячно), ну и + канцтовары, хозтовары ( раз в году по списку покупаете сами)
в ясельной группе на все-про все ежемесячно плучается в среднем 260 грн (хознужды 70 и питание 8,5грн/день)


Это в какой группе такой воспитатель? Вроде такого в саду не замечала, да и директор там такая, что за нарушение правил сотрудником, уволит не раздумывая.ИМХО
пока там ждали, слышала одну воспитательницу, не знаю в какой группе, но не совсем малявки там вроде - так она постоянно кричала на детей, сидя ла лавочке. может, конечно, это не норма для нее, но вот как-то так...

мумлик
23.05.2012, 09:53
в ясельной группе на все-про все ежемесячно плучается в среднем 260 грн (хознужды 70 и питание 8,5грн/день)


пока там ждали, слышала одну воспитательницу, не знаю в какой группе, но не совсем малявки там вроде - так она постоянно кричала на детей, сидя ла лавочке. может, конечно, это не норма для нее, но вот как-то так...
Ясли дешевле, чем остальные группы.

LEONKA
23.05.2012, 10:19
Вступ. взнос до 3- тыс. Ежемесячно не знаю сколько, т.к. мы в санаторной группе и у нас питание дороже. А еще 30грн. фонд группы и 40 фонд садика ( ежемесячно), ну и + канцтовары, хозтовары ( раз в году по списку покупаете сами)

Т.е.взнос до 3х тыс - это нормально? на вопрос о том сколько денег приготовить - зав сказала "у нас всё бесплатно, это же государственный садик!"
По рассказу мамочки, которая в этом году отдала ребенка - надо 2+2 (тыс)+800грн ежемесячно на питание+70 ежемесячно фонды. Что же это за питание, интересно...
7 лет назад при поступлении старшего ребенка в сад (не этот) взнос составлял 100грн и всё. А ежемесячно сумма на питание не превышала 200 грн (по квитанциям), ну +30 грн группа....я понимаю, что время не то, но не во столько же раз.
Еще вопрос по режиму - предупредили, что приводить к 9,00 и забирать до 17,00. Так? Спасибо всем за ответы, просто хочется знать к чему готовиться

мумлик
23.05.2012, 10:39
Т.е.взнос до 3х тыс - это нормально? на вопрос о том сколько денег приготовить - зав сказала "у нас всё бесплатно, это же государственный садик!"
По рассказу мамочки, которая в этом году отдала ребенка - надо 2+2 (тыс)+800грн ежемесячно на питание+70 ежемесячно фонды. Что же это за питание, интересно...
7 лет назад при поступлении старшего ребенка в сад (не этот) взнос составлял 100грн и всё. А ежемесячно сумма на питание не превышала 200 грн (по квитанциям), ну +30 грн группа....я понимаю, что время не то, но не во столько же раз.
Еще вопрос по режиму - предупредили, что приводить к 9,00 и забирать до 17,00. Так? Спасибо всем за ответы, просто хочется знать к чему готовиться
Да на фоне всех садиков - это нормально. Это средняя цена садиков сейчас. Просто ее могут вам вуалировать как угодно, а здесь не вуалируют, и занимаются здесь этим кажется родкомитет сада.
Ни какого питания за 800грн в месяц там нет!!!!!!!!! У нас в санаторной самое дорого питание,т.к. они кушают на один раз больше, и если я не ошибаюсь, то мах. квитанция была 319 грн.
Приводить ребенка требуют не позднее 8,30. В 9 утра у них уже занятия начинаются, а забирать можете, когда сможете до 18 часов. Я своего и в яслях и сейчас забираю в 17,30, и ни каких замечаний нет со стороны садика, а вот за опоздание очень ругают.

Туз
23.05.2012, 12:15
девочки, у кого детки сейчас в младших группах, можете сказать по сколько там человек ходит (числится) и кто воспитатели.

мумлик
23.05.2012, 12:16
3 тыс. взнос это ненормально! Даже в "элитном" Приморском р-не, где садиков раз-два и обчелся больше 1500 не просят! И на Таирова есть сады где взнос 1000грн. Это все личные аппетиты заведующей и молчаливое согласие родителей.

Честно в садики , где мне говорили 1000грн., я не подойду даже. Персонал не полный, во многих группах нет нянечек, окна сифонят, шкафчики от старости воняют, кроватки и матрасики вообще ужас. А в садиках, где взнос до 3000 почему то все нормально. Окна поменяны, кроватки и матрасики нормальные ( как минимум не вонючие) и т. д.

lana2405
23.05.2012, 12:44
Т.е.взнос до 3х тыс - это нормально? на вопрос о том сколько денег приготовить - зав сказала "у нас всё бесплатно, это же государственный садик!"
По рассказу мамочки, которая в этом году отдала ребенка - надо 2+2 (тыс)+800грн ежемесячно на питание+70 ежемесячно фонды. Что же это за питание, интересно...
Еще вопрос по режиму - предупредили, что приводить к 9,00 и забирать до 17,00. Так? Спасибо всем за ответы, просто хочется знать к чему готовиться

взнос там не 3000, а чуть меньше.
Занимается финансовыми вопросами род. комитет. Мы писали заявление при поступлении. Дороговато конечно, но это ж не ежемесячная оплата. А разовая "акция". Территория озеленена, само здание чистое, да и рядом он совсем, это для меня тоже значимую роль играет. есть сады, где взнос дешевле, ну да, я сэкономлю один раз 1000 грн например, а потом буду водить ребенка Бог знает куда по любой погоде, когда в 3х шагах есть сад, тем более что ежемесячная оплата врядли будет кардинально отличаться.
Про питание на 800 грн - это кто ж такие цифры вам сказал?

Murrrka
23.05.2012, 14:14
Честно в садики , где мне говорили 1000грн., я не подойду даже. Персонал не полный, во многих группах нет нянечек, окна сифонят, шкафчики от старости воняют, кроватки и матрасики вообще ужас. А в садиках, где взнос до 3000 почему то все нормально. Окна поменяны, кроватки и матрасики нормальные ( как минимум не вонючие) и т. д.

ППКС. Хоть и взнос не маленький, но по садику видно, что деньги идут по назначению (по крайней мере весомая часть). Мы недавно переехали (недалеко, тоже на Таирова), и я решила поискать садик поближе. Обойдя несколько садов в округе, поняла, что лучше остаться в этом. Он ухожен, более менее отремонтирован, группы (пусть благодаря родителям) обустроены.

Про питание в 800 грн - бред полный. У меня на двоих детей уходит в два раза меньше :о))))

LEONKA
23.05.2012, 14:48
взнос там не 3000, а чуть меньше.
.....
Про питание на 800 грн - это кто ж такие цифры вам сказал?


ППКС. Хоть и взнос не маленький, но по садику видно, что деньги идут по назначению (по крайней мере весомая часть). Мы недавно переехали (недалеко, тоже на Таирова), и я решила поискать садик поближе. Обойдя несколько садов в округе, поняла, что лучше остаться в этом. Он ухожен, более менее отремонтирован, группы (пусть благодаря родителям) обустроены.

Про питание в 800 грн - бред полный. У меня на двоих детей уходит в два раза меньше :о))))
Вся информация от одной из мам на площадке, ну есть люди, которые любят "приукрасить". Хорошо, что на самом деле это не так. Спасибо за ответы. А сам садик мне тоже нравится, по крайней мере далеко от дороги, базара, хорошая зеленая территория. Мы живем напротив, и что такое водить ребенка в сад далеко от дома - я хорошо знаю по старшему, но тогда были другие обстоятельства, да и менять сад при переезде не очень хотелось.
Еще очень интересует сколько деток в младших группах.

lana2405
23.05.2012, 15:47
Вся информация от одной из мам на площадке, ну есть люди, которые любят "приукрасить". Хорошо, что на самом деле это не так. Спасибо за ответы. А сам садик мне тоже нравится, по крайней мере далеко от дороги, базара, хорошая зеленая территория. Мы живем напротив, и что такое водить ребенка в сад далеко от дома - я хорошо знаю по старшему, но тогда были другие обстоятельства, да и менять сад при переезде не очень хотелось.
Еще очень интересует сколько деток в младших группах.

Ой, знаете. мы когда только собирались оформляться, спрашивали. узнавали, так нам такое говорили, что и 500 уе было раньше. а сейчас так еще дороже. Конечно мы с девочками тоже в шоке были.
В итоге я плюнула на эти слухи и решила никого не слушать, а идти и самим все узнавать. Действительность оказалась вполне приемлимой. Да, чуть дороже вступительный взнос в сравнении с другими. но как я уже выше писала. меня это не сильно испугало, на фоне явных для меня плюсов - он в 5 минутах ходьбы от нашего дома. а бабушка наша так вообще в нескольких метрах)
непонятно только зачем придумывать те небылицы про оплату и прочее...

reporter.odessa
23.05.2012, 16:44
девочки! подскажите плиз. Нам сейчас 2.7. Осенью хотим пойти в этот садик. В очереди стоим под номером 73.. есть ли шансы на благополучный исход?

Колбаска
23.05.2012, 20:31
Мы ходим в младшую группу, платим за питание в месяц 200-240 грн, 11 грн в день, плюс на садик и группу 70 грн. Еще раз в месяц театр или цирк приезжает - 15 грн. Больше ничего не платим. Вступительный взнос в 2010 году заплатили 2500 грн, сейчас слышала, что сумма почти не поменялась.

lana2405
23.05.2012, 20:34
девочки! подскажите плиз. Нам сейчас 2.7. Осенью хотим пойти в этот садик. В очереди стоим под номером 73.. есть ли шансы на благополучный исход?
идите сейчас к заведующей.
поговорите.


Вступительный взнос в 2010 году заплатили 2500 грн, сейчас слышала, что сумма почти не поменялась.

не поменялась.

LEONKA
23.05.2012, 21:12
Так сколько деток в группах??

Колбаска
23.05.2012, 21:21
У нас 26 человек где-то, плюс-минус один, точно не знаю :)

Kukusia
24.05.2012, 08:00
Девочки, подскажите , пожалуйста, если мой ребенок ходит в первую ясельную группу, то к кому он попадет в младшую группу, кто там воспитатели? или как вообще происходит переход в старшие группы. Всей группой или кто куда хочет.
Спасибо.

Igor-odessa
25.05.2012, 19:23
одни и те жи воспитатели ведут деток от ясель-до старшей группы...и этого перехода вы не заметите.

Murrrka
25.05.2012, 21:24
одни и те жи воспитатели ведут деток от ясель-до старшей группы...и этого перехода вы не заметите.

Ничего подобного. В яслях одни воспитатели, а уже в от младшей до выпуска ведут другие.

Kukusia, вы уже сейчас переходите в младшую? Если первая это группа Людмилы Леонидовны, то скорее всего попадете к Любови Андреевне и Любови Александровне. В любом случае можно подойти к заведущей и уточнить или попроситься к конкретным воспитателям (только это надо было сделать чуть раньше).

LenkaKh
28.05.2012, 21:06
Девочки, подскажите , пожалуйста, если мой ребенок ходит в первую ясельную группу, то к кому он попадет в младшую группу, кто там воспитатели? или как вообще происходит переход в старшие группы. Всей группой или кто куда хочет.
Спасибо.

подскажите,пожалуйста,кто сейчас работает в первой ясельной?сегодня были на привыкании,так и не поняла,воспитатель,то ли Людмила,то ли Любовь,но точно Леонидовна сама не знает в этой группе она будет работать или нет...спасибо

Туз
28.05.2012, 21:14
подскажите,пожалуйста,кто сейчас работает в первой ясельной?сегодня были на привыкании,так и не поняла,воспитатель,то ли Людмила,то ли Любовь,но точно Леонидовна сама не знает в этой группе она будет работать или нет...спасибо

В смысле не знает "будет в этой или нет", а какие еще варианты??? В первой ясельной Людмила Леонидовна и Екатерина Васильевна.

LenkaKh
28.05.2012, 21:28
В смысле не знает "будет в этой или нет", а какие еще варианты??? В первой ясельной Людмила Леонидовна и Екатерина Васильевна.

вот так и сказала,что не знает((((сказала,что есть ещё Екатерина и возможно будет другая....

Kukusia
29.05.2012, 09:52
подскажите,пожалуйста,кто сейчас работает в первой ясельной?сегодня были на привыкании,так и не поняла,воспитатель,то ли Людмила,то ли Любовь,но точно Леонидовна сама не знает в этой группе она будет работать или нет...спасибо

мы сейчас ходим в первую ясельную к Людмиле леонидовне и Екатерине Анатольевне, нянечка Вера ивановна. Катя сейчас на сессии в отпуске, ее заменяет другая воспитательница.

LenkaKh
29.05.2012, 12:44
мы сейчас ходим в первую ясельную к Людмиле леонидовне и Екатерине Анатольевне, нянечка Вера ивановна. Катя сейчас на сессии в отпуске, ее заменяет другая воспитательница.

спасибо Вам за ответ))а вторая воспитательница(которая на подмене),я так понимаю,во второй половине дня?

LenkaKh
29.05.2012, 15:00
Обычный режим работы - например, с утра Л.Л., после обеда Е.А. На следующий день наоборот (утром Е.А., днем Л.Л.), потом опять по кругу.

да это я знаю,спасибо)))просто вчера и сегодня была Людмила Леонидовна,знаю когда на подменах,то работают только во вторую смену,поэтому и спрашиваю.

Kukusia
29.05.2012, 20:45
да это я знаю,спасибо)))просто вчера и сегодня была Людмила Леонидовна,знаю когда на подменах,то работают только во вторую смену,поэтому и спрашиваю.

да, точно. ЛЛ -утром, заменяющая- во второй смене.

rapunzElena
12.06.2012, 16:10
Всем здр=те!!!
Отдаю ребенка в этот садик, в младшую группу(3 года) К какому воспитателю посоветуете попасть???
Спасибо!

rapunzElena
13.06.2012, 13:39
Как это в 3 года в старшую группу? 3 года это младшая

значит в младшую....ошиблась)

Kukusia
13.06.2012, 14:08
Всем здр=те!!!
Отдаю ребенка в этот садик, в младшую группу(3 года) К какому воспитателю посоветуете попасть???
Спасибо!

Привет)) Хороший садик!!! И воспитатели хорошие, нареканий не слышала. Мы ходим ( только перешли в 1ю младшую) к Любовь Андревне и Любовь Александровне, довольны.

ТЕПА
20.06.2012, 18:37
Всем приветик!Хотим пойти в подготовительную группу, год сидели дома, ходили в 310 сад, но что-то там ребенку не понравилось и мы перестали ходить, вот перед школой решили попробывать еще разок. Расскажите какие условия, благотворительный взнос, к какому воспитателю лучше проситься? Спасибо:))

TаtiTаtа
23.06.2012, 11:29
Всем приветик!Хотим пойти в подготовительную группу, год сидели дома, ходили в 310 сад, но что-то там ребенку не понравилось и мы перестали ходить, вот перед школой решили попробывать еще разок. Расскажите какие условия, благотворительный взнос, к какому воспитателю лучше проситься? Спасибо:))
Насколько я знаю, подготовительной группы нет, есть старшая. И по новой программе детей к школе в садиках не готовят как раньше, к сожалению. Единственное что, в старшей группе помню были у нас тетрадочки, там они по точкам обводили фигурки и печатные буквы. Ну и стишки учат.

НИМЕСИЯ
30.06.2012, 22:33
Садик самый лучший на Таирова.Хороший большой,зеленый двор.Повара как у бабушки, Разнообразное питание.Воспитатели очень хорошие,нянички вообще добрейшие люди.Мы очень довольны садиком и менять не собираемся,как в других садиках.Ну а зборы милые мои везде,так вы же детям своим приобритаете все необходимое.Если конечно не хотите,что бы ваши детки играли поломанными игрушками и спали на грязных постелях.Вот для того обновляется в течение некоторого времени стиралки,морозилки,холодильники и т.д.Эти вещи мне кажеться работают ЗАСЛУЖЕННО на убой!Просто потребности в каждом садике разные,у кого-то уже купили стиралку,а где-то уже на износе.Вот и каждый кто приходит в сад,платит определенную сумму.Эта сумма разбита родительским комитетом на всех родителей,все платят одинаково.А чего тут бояться????Писать???Это же сад)))))Не криминал))))))Главное,что бы детям нравилось.

LEONKA
01.07.2012, 01:46
...Вот и каждый кто приходит в сад,платит определенную сумму.Эта сумма разбита родительским комитетом на всех родителей,все платят одинаково.А чего тут бояться????Писать???Это же сад)))))Не криминал))))))Главное,что бы детям нравилось.
Садик хороший ....платят не одинаково). Надо - заплатим, не проблема..вот только если посчитать сколько детей приходит в садик - то новые холодильники и стиралки должны покупаться ежегодно, судя по общей сумме)). Это же не частный садик.
Про бояться, писать, и криминал - вообще не поняла, к чему.

Charlotte
03.07.2012, 21:29
могу поспорить на счет вступительного взноса))))месяц уже как в садике и при оформлении в сад нам дали номер расчетного счета и попросили перечислить столько,сколько считаем нужным!!!на семейном совете посчитали и перечислили))))так что никто никаких сумм нам не называл))))

Эвелинка.,26
24.07.2012, 21:51
Девочки, подскажите, а можно ли стоять на очереди в два садика, мы стоим в 211, но я очень хочу отдать малого в 278, нам уже 2,2 вообще реально ли будет попасть, слышала там есть группа где стол №5, нам бы именно в эту :), вообще как с заведующей можно договориться???

мумлик
25.07.2012, 20:48
Девочки, подскажите, а можно ли стоять на очереди в два садика, мы стоим в 211, но я очень хочу отдать малого в 278, нам уже 2,2 вообще реально ли будет попасть, слышала там есть группа где стол №5, нам бы именно в эту :), вообще как с заведующей можно договориться???
В эту группу можно попасть, если вы стоите на диспанцерном учете у гастроэнтеролога Пичигиной. И эта группа с 3-х лет. Мы в нее ходим уже второй год. Да и путевка в нее обновляется ежегодно.

44
29.08.2012, 15:41
Добрый день всем! Может пишу не в ту тему. Поправьте если что. Живем на Поселке Котовского и стоим на очередь в садик на Котовского. Нам почти 2 года. В сад планирую через год-1,5 года. Но когда дочке будет года 4 переедем на Школьный и хочу отдать ее в 278 садик(сама в него ходила в детстве). Мамы,вы не в курсе можно ли как-то перевеститсь из одного садика в другой? Или это нереально? Что для этого нужно? Подавать документы еще и в РОНО на Таирово или можно через заведующую? Может кто сталкивался. Подскажите пожалуйста.

LenkaKh
15.09.2012, 13:36
Я вот ещё раз перечитала темку,скорее она действительно посвящена Людмиле Леонидовне из 1 ясельной и вот не могу понять,то ли ее перехвалили,то ли у нас разные понятия хорошего отношения к детям!?Мы ходим уже 3,5 месяца к ней в группу,последнее время стала часто забирать ре не умытого(ну да ладно,сама умою),грязного,но что самое ужасное - если ре уписялся,НЕ переодевают,хотя вещи чистые в шкафчике есть.Вот в пятницу опять по приходу домой обнаружили мокрые трусы,т.е. ре уписялся(видно не добежал после сна),сверху ему одели штаны(они были сухие и сам он ещё штаники не одевает) и повели на улицу!!!Как так можно???Причем от других мамочек я часто слышу о такой же проблеме!А сейчас,простите,не +45 в тени!У Кати тоже такие проколы были,но пару раз,а тут...Буду уже в понедельник с ней вести беседу профилактическую.И ещё,скажите,пожалуйста,я понимаю что ясельная группа,что дети выдумщики большие и т.д.,но из каких соображений та же ЛЛ покрывает ребенка,когда тот сильно кусается?Есть два кусючих мальчика в группе(один из них новенький),мой постоянно с укусами на руках приходит домой,Леонидовна усердно покрывает того,кто это делает,спихивая на новенького мальчика!У меня ребенок очень хорошо разговаривает,поэтому четко может выразить свои мысли кто его укусил,когда и как это произошло!Что делать в такой ситуации?Никак не могу встретиться с мамочкой,они мальчика рано приводят,поздно забирают,чаще даже сами воспитатели его забирают из садика...

lana2405
15.09.2012, 14:02
Я вот ещё раз перечитала темку,скорее она действительно посвящена Людмиле Леонидовне из 1 ясельной и вот не могу понять,то ли ее перехвалили,то ли у нас разные понятия хорошего отношения к детям!?Мы ходим уже 3,5 месяца к ней в группу,последнее время стала часто забирать ре не умытого(ну да ладно,сама умою),грязного,но что самое ужасное - если ре уписялся,НЕ переодевают,хотя вещи чистые в шкафчике есть.Вот в пятницу опять по приходу домой обнаружили мокрые трусы,т.е. ре уписялся(видно не добежал после сна),сверху ему одели штаны(они были сухие и сам он ещё штаники не одевает) и повели на улицу!!!Как так можно???
на той неделе говорили, что сломался кран, поэтому такие неумытые. собирались чинить.
думаю, что починить должны уже были.

а кто там кусючий? Мой тоже пожаловался, что его мальчик укусил.
Помню там девочка была, но что-то они пока не ходят.

mariannazzz
19.09.2012, 09:12
подскажите пожалуйста, какие нужны документы что б поставить ребенка в очередь в РАНО?

LenkaKh
19.09.2012, 10:24
подскажите пожалуйста, какие нужны документы что б поставить ребенка в очередь в РАНО?

Ваш паспорт и свидетельство о рождении ребетёнка

mariannazzz
19.09.2012, 11:08
Ваш паспорт и свидетельство о рождении ребетёнка

спасибо и еще такой вопрос ребенок прописан с папой в Киевском районе а я в приморском присутствие папы надо?

Туз
19.09.2012, 13:45
В первой ясельной кусалась Даша и кажется еще кто-то из маленьких, боюсь наклеветать - не могу имя вспомнить... Кто еще завелся???

JAF24
19.09.2012, 14:47
Девочки,подскажите какой первый взнос

mariannazzz
09.10.2012, 15:36
1500 гр. (из личного опыта). Мой ребенок пошел в садик неделю назад

вы стояли на очереди? сколько вашему ребенку лет? в какую группу вы пошли?

mariannazzz
10.10.2012, 08:29
Ребенку 3.6 мес это младшая группа как положено . На очереди стояли, но не дождались!путевка в сад тоже (не бесплатно)

мы просто стали неделю назад на очередь, ходили в садик просились нам сказали мест нет, на три и два

mariannazzz
10.10.2012, 10:16
Нам тоже так говорили. ЕСТЬ такие которые и не встают на очередь Считают это бессмысленным "денег все равно давать надо"Все решают деньги и знакомства к сожалению как и везде в нашей стране(((

спасибо будем дальше решать

LenkaKh
10.10.2012, 13:36
Нам тоже так говорили. ЕСТЬ такие которые и не встают на очередь Считают это бессмысленным "денег все равно давать надо"Все решают деньги и знакомства к сожалению как и везде в нашей стране(((

а потом ходит в группу 31 ребенок и все возмущаются!!!особенно те,кто все решает за деньги!

mariannazzz
10.10.2012, 15:15
а потом ходит в группу 31 ребенок и все возмущаются!!!особенно те,кто все решает за деньги!

простите , а что делать?

LenkaKh
10.10.2012, 15:22
простите , а что делать?

ну...хотя бы раньше становиться на очередь))))))

lana2405
10.10.2012, 16:54
а что делать если люди месяц как переехали в Одессу а ребенку уже пора в сад тоже ждать очереди??
рассматривать как форс-мажорную стуацию.
думаю в ваше положение бы вошли.


в частном садике максимум 15 чел. и НИКОМУ не отказывают...

в чем дело тогда?
идите.

LenkaKh
10.10.2012, 18:20
в частном садике максимум 15 чел. и НИКОМУ не отказывают...

я Вам больше скажу)))

З А К О Н У К Р А Ї Н И
Про дошкільну освіту
Розділ II
Стаття 14. Комплектування груп дошкільного навчального
закладу

1. Групи у дошкільному навчальному закладі комплектуються за
віковими, сімейними, родинними ознаками.

2. Наповнюваність груп у дошкільних навчальних закладах
становить:

для дітей віком до одного року - до 10 осіб;

для дітей віком від одного до трьох років - до 15 осіб;

для дітей віком від трьох до шести (семи) років - до 20 осіб;

різновікові - до 15 осіб;

з короткотривалим і цілодобовим перебуванням дітей - до
10 осіб;

в оздоровчий період - до 15 осіб.

Засновник (власник) може встановлювати меншу наповнюваність
груп дітьми у дошкільному навчальному закладі.

и прежде чем покупать в районо путевку и быть в списке 35,подумайте в первую очередь о своем ребенке!ведь чем больше детей в группе,тем меньше он получает внимания!!!Вас это устраивает?меня,например,нет!да,есть форс-мажор,садиков не хватает и т.д.,но давать совет идите в районо - и будет Вам счастье...:stop:потому что завтра придет в Вашу группу таким способом(по Вашему совету с форума) ещё пару человек и Вас это тоже не устроит!

017079
10.10.2012, 18:26
[QUOTE=Светласик;32807679]рассматривать как форс-мажорную стуацию.
думаю в ваше положение бы вошли.



)))вы такая наивная или прикидывайтесь....

lana2405
10.10.2012, 19:51
)))вы такая наивная или прикидывайтесь....
так и не поняла к чему эта "гениальная фраза", ну да ладно....
и если вы не понимаете о чем я писала выше - то наивная как раз вы.


повторюсь - идите в частный и будет вам счастье.

mariannazzz
10.10.2012, 19:54
ну...хотя бы раньше становиться на очередь))))))

а простите если не было возможности стать раньше это первое
а второе если б не ЖМ Радужный , то всем бы места хватило

TаtiTаtа
10.10.2012, 20:11
а второе если б не ЖМ Радужный , то всем бы места хватило

100%, это ещё люди только начинают вселяться после ремонтов, поток желающих на наш садик будет только увеличиваться!

mariannazzz
11.10.2012, 12:15
Может они додумаются там свой садик построить? О планах на развлекательный комплекс в полях я уже слышала...

простите пока они построят еще пройдет очень много времени

Туз
11.10.2012, 16:08
Может они додумаются там свой садик построить? О планах на развлекательный комплекс в полях я уже слышала...


простите пока они построят еще пройдет очень много времени

А вот я слышала, что садик там планируется и под это учреждение отдают первый этаж какого-то из домов. То есть не отдельное здание, и насколько поняла в одном из уже построенных... Надо на сайте горсовета поискать - не может быть, чтобы перед выборами никто себе заслугу такую не приписал!

Line
12.10.2012, 16:34
Может они додумаются там свой садик построить? О планах на развлекательный комплекс в полях я уже слышала...

Дом в котором будет сад уже выгнали, вопрос в том что наверно частный это сад будет, т.к. врядли наше государство выделяет на это деньги.

а простите если не было возможности стать раньше это первое
а второе если б не ЖМ Радужный , то всем бы места хватило

А если б и вы вовремя встали в очередь, то и вам бы места хватило бы ;)

Line
12.10.2012, 19:21
Вина государства что садов не достаточно, вина что в девяностых сады переформировали в налоговые струкруры и прочее, но никак не вина в том что строются новые дома, создаются семьи и рождаются в них дети....

LenkaKh
12.10.2012, 21:21
... И в чем в итоге наша вина?))

может кто-то со мной не согласиться,закидает тапками...но доля вины родителей тоже есть,которые идут и пробивают себе место 30,35 по списку...а не поднимают бучу,что много садиков закрыто,заброшенные!вина наша в том,что мы всё это ... от государства проглатываем молча!и возмущаемся только на форуме и детских площадках,вот и всё...а сейчас период выборов,жильцы радужного могли бы попросить себе садик...и было бы всем счастье)))))

Берёзонька
13.10.2012, 08:39
может кто-то со мной не согласиться,закидает тапками...но доля вины родителей тоже есть,которые идут и пробивают себе место 30,35 по списку...а не поднимают бучу,что много садиков закрыто,заброшенные!вина наша в том,что мы всё это ... от государства проглатываем молча!и возмущаемся только на форуме и детских площадках,вот и всё...а сейчас период выборов,жильцы радужного могли бы попросить себе садик...и было бы всем счастье)))))
Вы знаете "просить садик" уже в прошлую предвыборную компанию пробовали, нам ж/к Радужному не только садик, но еще и амбулаторию лучшую в области обещали, этих людей выбрали...а толку! И инициативная группа у нас была, которая билась во все двери, и письма писали во все инстанции, и абсолютно не какого результата... Рыба тухнет с головы-посмотрите кто у власти...

Туз
13.10.2012, 21:03
Дом в котором будет сад уже выгнали, вопрос в том что наверно частный это сад будет, т.к. врядли наше государство выделяет на это деньги. Вообще-то сады отнгосяться к городу и из городского бюджета финансируются. Раз Вы говорите, что дом выгнали - значит сад будет. А раз об этом говорили - значит не частный - застройщики при строительстве отдают определенную площадь городу. Как раз на таких площадях появляются новые поликлиники (наша детская 6, потом взрослая 6 на говорова), государсвенные нотраиальные конторы (в чудо городе, например), надеемся дойдет и до садов... план же ж озвучен до конца года скока там еще штук детских садов окрыть...

MiMiKa
17.10.2012, 22:27
Вступ. взнос до 3- тыс. Ежемесячно не знаю сколько, т.к. мы в санаторной группе и у нас питание дороже. А еще 30грн. фонд группы и 40 фонд садика ( ежемесячно), ну и + канцтовары, хозтовары ( раз в году по списку покупаете сами)

Я так поняла, что ваш ребенок ходит в санаторную группу. Подскажите пожалуйста, действительно ли там придерживаются стола №5, я имею ввиду отсутствие бобовых, обжаренного, томатных подливок и жирных супов??? я отдала ребенка в обычный сад и вот через 2 недели похода в садик у него опять срыв желчного и + ацетон. посоветовали этот сад. хочется знать есть ли смысл переводить, так как прийдется немного ездить, или лучше вообще чтоб дома был и на какие-то курсы записать.

Arbolita
18.10.2012, 06:53
Если такие проблемы со здоровьем и есть возможность побыть дома, я бы осталась дома и пошла в ШРР или какие-то кружки. Очень достойная альтернатива д/с! Мы в прошлом году в 3 года в сад не пошли, а пошли в развивашки. Результат супер! Ни одного обращения к педиатору (сама была в шоке!), иммунитет окреп, детки в школах хорошие "домашние", обстановка и занятия супер! Сейчас столько всяких пособий и игрушек развивающих! Соответсвенно и развитие у ребенка на высоте.
В этом году вынуждено оформились, но занятия не бросаем, ей там очень нравится))
Добрый день. Если можно в личку, в какую ШРР Вы ходите. Мы стоим на очереди в 278 садик, но после прочитанного выше, желание как-то резко отпало вообще к садикам подходить.

Murrrka
18.10.2012, 09:44
...Мы стоим на очереди в 278 садик, но после прочитанного выше, желание как-то резко отпало вообще к садикам подходить.

Без обид - а когда придет время школы, тоже будете стороной обходить? Там не лучше...

Murrrka
18.10.2012, 11:19
Мой старший сейчас в первом классе. Хочу сказать, что дети которые не ходили в сад, труднее адаптируются к школе. Кто-то в бОльшей степени, кто-то в меньшей. Но есть и совсем сложные случаи. А учитывая, какая сейчас нагрузка уже в первом классе, то хотелось бы все силы ребенка направить на учебу, а не распылятся еще и на адаптацию.

Когда-то я сама была уверена, что мои дети не будут ходить в сад, и так вариантов развития масса. Но на сегодняшний день я ни на минуту не жалею, что все же отдала их. Пусть хоть по полдня, но ребенку необходимо привыкать именно к садиковскому коллективу. В ШРР немного иная обстановка. Они никогда и никому лишними не будут, но и садик они не заменят.

Никому не навязываю свое мнение, каждая мама смотрит по своему ребенку, она его знает лучше всех :о)) Но то, что у садиковского ребенка есть в школе преимущество перед домашними, это факт.

Берёзонька
18.10.2012, 13:17
100%. Только переживают они этот стресс совершенно по-разному. Ни одного плачущего садиковского ребенка я не видела, домашних - да, к сожалению.

Согласна с Вами, детский сад - в плане иммунитета и в плане коммуникации с окружающим миром, это очень хорошая подготовка к школе!

Arbolita
18.10.2012, 14:38
Без обид - а когда придет время школы, тоже будете стороной обходить? Там не лучше...
Никаких обид))) я сама прошла садик с 1,5 лет и до самой школы! очень приятные воспоминания о садике остались и до недавнего времени была двумя руками за то, чтобы ребенка отдать в детский садик. Но! группы очень забиты, внимания ребенку мало, а при этом денег садик забирает очень много! и т.к. мы тоже недавно переехали из одного района в другой, то перспектив дождаться своей очереди почти никаких, т.е. два варианта - платить деньги (немаленькие!!!) или обращаться к влиятельным знакомым. Но опять же есть ли смысл прорываться в садик, чтобы быть 30-м или даже 35-м?
Поэтому ШРР - прекрасный вариант (у нас есть отличный пример перед глазами - мой племянник, который в садик не ходил - адаптация к школе прошла совершенно безболезненно).

Fantagero
24.10.2012, 15:07
По поводу иммунитета и эмоциональной адаптации я согласна на всё 100%. Мы первый год стабильно болели одну неделю в месяц. Зато теперь с температурами и на больничных в наши 5 годиков бываем не чаще пары раз в году! Плюс превентивные меры никто не отменял - гигиена рук, полоскание рта и носовой полости.
По поводу наполняемости групп могу сказать следующее — есть нормативы кол-ва деток в группе, которые, как уже стало ясно, не соблюдаются. Это тяжело и детками, и самим воспитателям. Как человек, который не понаслышке знает какие-то подводные течения в работе садика могу сказать, что для деток, которые приучены самостоятельности и работе как таковой, особых проблем в освоении программы д/с нет. Фактором риска и понижения эффективности является кол-во детей в группах и, конечно же, случаи избалованных детей, которые живут по своим правилам и тяжело адаптируются к необходимости коллективного действия на момент нахождения в д/с.
Удивляет, двусторонний факт, что в группы берут детей 30-ми и 35-ми и что родителя, зная, что ребёнок будет 30-м, 35-м всё равно отдают его в сад. И в то же время понимаю, что работать нужно всем, а ребёнку присмотр и обучение на протяжении рабочего дня.

НИМЕСИЯ
30.10.2012, 10:12
Это в какой группе такой воспитатель? Вроде такого в саду не замечала, да и директор там такая, что за нарушение правил сотрудником, уволит не раздумывая.ИМХО

Завед. может и строгая.А вот вы сами с 25 детьми сильно будете любезничать,когда они вам все нервы вытрипают.Думаю логику надо включить,что с вашим ребенком никто в саду носиться не будет,там просто не до него.Одень каждого,раздень,а там кто-то кого-то ударил,там толкнул.И зарядку надо провести когда они разбигаються как тараканы и накормить.И вы еще хотите индивидуальный подход,да у васпитателя просто времени нет даже умыть каждого))))))Думать надо,что в саду ваши дети больно кому нужны.Дома надо самой сидеть со своим чадо и самой спокойно разговаривать с ним.

НИМЕСИЯ
30.10.2012, 10:20
АП

Туз
02.11.2012, 16:46
А это все вина няней,которым пофигу кто и что ест.Им лишь бы быстрея отдать еду и убежать по своим делам.Хотя с такой зарплатой 800гр,думаю они еще молодцы у нас))))))А в саду ребенка водить надеяться на 5 стол,надо быть просто не отвественной мамой,раз уже был срыв заберайте ребенка и бегите!!!!!!!!Там и соленья государственные,просто уксус один,да там вообще все самое дешевое,так как для сада берут все уж поверте не веривелл)))А еще повар на 800 гр зарплатой,домой возьмет себе лучшего мяска или еще что.А детям из фляк котлетку зафурычат.Такова жизнь.Селяви.Наше государство довело людей.

А ваш ребенок в этот сад ходит? Питается?

НИМЕСИЯ
02.11.2012, 19:09
АП.

Liybov Viktorovna
03.11.2012, 13:38
Мой ребенок в садик не ходит,а сидит с мамой))) А систему эту знаю,так как сам повар и приходилось работать в саду однажды.

Вы что работали именно в этом саду?

Туз
05.11.2012, 13:30
А это все вина няней,которым пофигу кто и что ест.Им лишь бы быстрея отдать еду и убежать по своим делам.Хотя с такой зарплатой 800гр,думаю они еще молодцы у нас))))))А в саду ребенка водить надеяться на 5 стол,надо быть просто не отвественной мамой,раз уже был срыв заберайте ребенка и бегите!!!!!!!!Там и соленья государственные,просто уксус один,да там вообще все самое дешевое,так как для сада берут все уж поверте не веривелл)))А еще повар на 800 гр зарплатой,домой возьмет себе лучшего мяска или еще что.А детям из фляк котлетку зафурычат.Такова жизнь.Селяви.Наше государство довело людей.


Мой ребенок в садик не ходит,а сидит с мамой))) А систему эту знаю,так как сам повар и приходилось работать в саду однажды.

Ой-ё-ёй... И че рука поднималась детям фурычить котлеты из фляк (что бы это слово не значило), а лучшее мяско несли в дом своему ребенку?

Liybov Viktorovna
05.11.2012, 19:05
Ой-ё-ёй... И че рука поднималась детям фурычить котлеты из фляк (что бы это слово не значило), а лучшее мяско несли в дом своему ребенку?

Точно. Работаю в этом саду, и никаких "фляк" еще не встречала.

LenkaKh
06.11.2012, 13:02
А это все вина няней,которым пофигу кто и что ест.Им лишь бы быстрея отдать еду и убежать по своим делам.Хотя с такой зарплатой 800гр,думаю они еще молодцы у нас))))))А в саду ребенка водить надеяться на 5 стол,надо быть просто не отвественной мамой,раз уже был срыв заберайте ребенка и бегите!!!!!!!!Там и соленья государственные,просто уксус один,да там вообще все самое дешевое,так как для сада берут все уж поверте не веривелл)))А еще повар на 800 гр зарплатой,домой возьмет себе лучшего мяска или еще что.А детям из фляк котлетку зафурычат.Такова жизнь.Селяви.Наше государство довело людей.
не несите ерунды!!!мой ребенок с тех пор,как ходит в этот садик,просит котлетки "как в садике",рыбку "как в садике",запеканку "как в садике" и т.д.!!!

НИМЕСИЯ
06.11.2012, 17:44
Ой-ё-ёй... И че рука поднималась детям фурычить котлеты из фляк (что бы это слово не значило), а лучшее мяско несли в дом своему ребенку?
Названия понятий в научном стиле преобладают над названиями действий, это приводит к меньшему употреблению глаголов и большему употреблению существительных. При использовании глаголов заметна тенденция к их десемантизации, т.е. утрате лексического значения, что отвечает требованию абстрактности, обобщенности научного стиля изложения)))))

НИМЕСИЯ
06.11.2012, 17:46
не несите ерунды!!!мой ребенок с тех пор,как ходит в этот садик,просит котлетки "как в садике",рыбку "как в садике",запеканку "как в садике" и т.д.!!!

Я искринно рад за вас,правда))))))Что ребенок лучше питаеться в саду,наверное вы отличный повар)))))

LenkaKh
06.11.2012, 17:49
Нет не в этом саду,это же не важно.Во всех садах все одинаково,та же система.А вы так дамачка реогируете,наверное тоже работаете в саду,надо же оправдать.Ну да)))Тогда понятно.

во всех садиках что-то кто-то "берет домой" из сотрудников,но во всех по-разному...где-то меньше,где-то больше!но в сравнении с другими садиками на нашем районе,в нашем питание самое лучшее!!!

разговаривала с мамочками с 211,в меню есть и бананы,и апельсины,но дети этого не видят,а у нас это есть всегда!!!

так что не нужно обобщать!!!

LenkaKh
06.11.2012, 17:50
Я искринно рад за вас,правда))))))Что ребенок лучше питаеться в саду,наверное вы отличный повар)))))

давайте Вы только хамить не будете!!!

Liybov Viktorovna
06.11.2012, 18:14
Нет не в этом саду,это же не важно.Во всех садах все одинаково,та же система.А вы так дамачка реогируете,наверное тоже работаете в саду,надо же оправдать.Ну да)))Тогда понятно.

Не во всех садах такая система. В разных районах разная база поставляет продукты, и от этого многое зависит. У нас в саду очень хорошая база, и мясо и рыба и все остальные продукты качественные. Всё поставляют в полном объёме. И повара хорошие специалисты. Мой ребёнок тоже просит еду "как в садике", и я себя не считаю плохим поваром.

НИМЕСИЯ
07.11.2012, 16:40
Не во всех садах такая система. В разных районах разная база поставляет продукты, и от этого многое зависит. У нас в саду очень хорошая база, и мясо и рыба и все остальные продукты качественные. Всё поставляют в полном объёме. И повара хорошие специалисты. Мой ребёнок тоже просит еду "как в садике", и я себя не считаю плохим поваром.
Извините девочки пожалуйста,не хотел вас обидеть.Я прекрасно вас понимаю,вы повар в этом саду и будете заступаться за него любым способом.Не знаю что вас там держит,если вы хороший повар.Там вить адский труд,а зарплата очень маленькая???

НИМЕСИЯ
07.11.2012, 16:42
давайте Вы только хамить не будете!!!

Женщина))))Извините,но хамите вы.Вам помоему нечего делать,как только писать мне)))Извините женщины с характером язвы не в моем вкусе.И если честно вы перестаньте отвечать на мое высказывание,мне надоело читать этот бред,как в сериале))))
MOD

НИМЕСИЯ
07.11.2012, 16:45
во всех садиках что-то кто-то "берет домой" из сотрудников,но во всех по-разному...где-то меньше,где-то больше!но в сравнении с другими садиками на нашем районе,в нашем питание самое лучшее!!!

разговаривала с мамочками с 211,в меню есть и бананы,и апельсины,но дети этого не видят,а у нас это есть всегда!!!

так что не нужно обобщать!!!Не видят,потомучто детям просто не дастаеться)))Есть еще няни которые отвечают кто сколько съест))))))

Liybov Viktorovna
07.11.2012, 17:04
Извините девочки пожалуйста,не хотел вас обидеть.Я прекрасно вас понимаю,вы повар в этом саду и будете заступаться за него любым способом.Не знаю что вас там держит,если вы хороший повар.Там вить адский труд,а зарплата очень маленькая???
Я не повар. Пошла в сад ради ребёнка.

LenkaKh
07.11.2012, 21:25
Женщина))))Извините,но хамите вы.Вам помоему нечего делать,как только писать мне)))Извините женщины с характером язвы не в моем вкусе.И если честно вы перестаньте отвечать на мое высказывание,мне надоело читать этот бред,как в сериале))))

мужчина,а теперь по конкретнее,где я вам хамила???по-моему вы что-то перепутали и ваши вкусы меня абсолютно не интресуют))))если честно,не совсем понимаю,что вы делаете в данной теме,если этот садик к вам не имеет никакого отношения и ваш ре сидит дома с мамой?пишите о воровстве на кухне в теме того садика,где работали,а тут зачем писать то,чего нет!?

НИМЕСИЯ
07.11.2012, 22:59
мужчина,а теперь по конкретнее,где я вам хамила???по-моему вы что-то перепутали и ваши вкусы меня абсолютно не интресуют))))если честно,не совсем понимаю,что вы делаете в данной теме,если этот садик к вам не имеет никакого отношения и ваш ре сидит дома с мамой?пишите о воровстве на кухне в теме того садика,где работали,а тут зачем писать то,чего нет!?

О бог мой насыщенность фактической информацией,какая объективность изложения,обобщенность, отвлеченность, абстрактность изложения.Браво!!!! Динамика мышления выражается в суждениях и умозаключениях, которые следуют друг за другом в строгой логической последовательности. Моя мысль строго аргументирована, подчеркивается логичность рассуждения, в тесной взаимосвязи находятся анализ ))). Следовательно, научное мышление принимает обобщенный и абстрагированный характер. Окончательная кристаллизация научной мысли осуществляется во внешней речи, в устных и письменных текстах различных жанров научного стиля, имеющих, как было сказано, общие черты. Общими внеязыковыми свойствами научного стиля речи, его стилевыми чертами, обусловленными абстрактностью (понятийностью) и строгой логичностью мышления, являются:доказательность вами изложения)))Собственно лингвистических свойств этого вида речевой деятельности вам не понять.))))))
MOD

Туз
08.11.2012, 15:58
О бог мой насыщенность фактической информацией,какая объективность изложения,обобщенность, отвлеченность, абстрактность изложения.Браво!!!! Динамика мышления выражается в суждениях и умозаключениях, которые следуют друг за другом в строгой логической последовательности. Моя мысль строго аргументирована, подчеркивается логичность рассуждения, в тесной взаимосвязи находятся анализ ))). Следовательно, научное мышление принимает обобщенный и абстрагированный характер. Окончательная кристаллизация научной мысли осуществляется во внешней речи, в устных и письменных текстах различных жанров научного стиля, имеющих, как было сказано, общие черты. Общими внеязыковыми свойствами научного стиля речи, его стилевыми чертами, обусловленными абстрактностью (понятийностью) и строгой логичностью мышления, являются:доказательность вами изложения)))Собственно лингвистических свойств этого вида речевой деятельности вам не понять.))))))

Повеселили - смотрите, чтобы автор не предъявил претензию, что не указан источник... ))))

Ирина-80
01.12.2012, 10:47
Всем Добрый день! В связи с переездом собираемся идти в этот сад, напишите в личку где поставить ребенка на очередь (совсем не знаю этот район), как с питанием, сколько стоит месяц в саду и сколько хотят за то чтобы ребенка взять в сад. Спасибо!!

Аквамарин
03.12.2012, 14:46
Всем Добрый день! В связи с переездом собираемся идти в этот сад, напишите в личку где поставить ребенка на очередь (совсем не знаю этот район), как с питанием, сколько стоит месяц в саду и сколько хотят за то чтобы ребенка взять в сад. Спасибо!!
И мне пожалуйста в ЛС.

miss Olenka
14.12.2012, 15:34
Прочитала всю темку и нтчего нового...Мы ходим в санаторную группу, воспитатели Евгения Георгиевна и Евгения Моисеевна ( имя второго воспитателя точно не помню, мы пару дней ходим, но в отчестве я уверенна).Кто сталкивался с ними напишите, пожалуйста, о своих впечатлениях от воспитателей и как детки реагировали на диетическую еду!! И про няню...

мумлик
15.12.2012, 17:11
Прочитала всю темку и нтчего нового...Мы ходим в санаторную группу, воспитатели Евгения Георгиевна и Евгения Моисеевна ( имя второго воспитателя точно не помню, мы пару дней ходим, но в отчестве я уверенна).Кто сталкивался с ними напишите, пожалуйста, о своих впечатлениях от воспитателей и как детки реагировали на диетическую еду!! И про няню...
Хорошие воспитатели. Евгения моисеевна, как немка , все по графику, расписанию, все четко без сюсю. Евгения Георгиевна тоже замечательная, но более мягкая. Ни кто детей не обижает.
Как могут реагировать на диету дети, которые на ней сидят постоянно? Нормально реагируют.

miss Olenka
20.12.2012, 15:36
Хорошие воспитатели. Евгения моисеевна, как немка , все по графику, расписанию, все четко без сюсю. Евгения Георгиевна тоже замечательная, но более мягкая. Ни кто детей не обижает.
Как могут реагировать на диету дети, которые на ней сидят постоянно? Нормально реагируют.
Диетическая еда в моем исполнении отличается, вот в чем суть вопроса! Думаю из 10 хозяек по одному рецепту у всех по органолептическим свойствам будет наблюдаться разница!

Lexakrytoi
16.01.2013, 15:24
Здравствуйте, хотим устроить ребёнка в этот сад, интересует хорошые здесь воспитатели? сейчас зима ,пару раз ходили хотели посмотреть как обращение на улице, но не гуляют, меня интересует, докармлевают ли ,если ребёнок плохо сам кушает, занимаются ли с ними! и до скольки работает сад? ещё интересует первоначальний взнос, попрошу в личку. зарание благодарю.

HEMI
11.02.2013, 11:06
Доброго дня! Хотим идти в этот садик, интересует первоначальный взнос и сколько стоит в месяц? Пишите в личку. Заранее большое спасибо.

Эвелинка.,26
11.02.2013, 11:24
Девочки, подскажите, а можно стоять на учете сразу в двух садиках :)

GUNES100879
14.02.2013, 12:09
Если у кого-то есть иныо по садику прошу скинуть в личку. Интересует - гуляют ли с детьми, докармливают и занимаются ?

Ксенюня
18.02.2013, 21:02
Девочки, подскажите, а можно стоять на учете сразу в двух садиках :)
в администрации сказали что в очереди можно стоять только в один садик

JAF24
07.03.2013, 09:08
Девочки,подскажите на сегодня сколько вступительный в 278 и сколько в месяц ответ можна в личку спасибо

Lily1555
10.03.2013, 20:28
Собираемся тоже ити в этот сад!нам в скоро будет 4,подскажите в к кому из воспитателей лучше попасть?

mariannazzz
11.03.2013, 20:14
девочки слыша что в садике есть санаторная группа, есть на форуме мамочки деток которые туда ходят? или вообще что за группа, какие там детки? можно в ЛС

Best Mother
14.05.2013, 13:37
Добрый день?А можно ли узнать принимают ли там детей без прививок,может есть у кого то опыт?Как и что говорят по этому поводу?

Best Mother
14.05.2013, 14:59
Ну,хоть в личку напишете если кто-то что-то знает,пожалйуста

FruiTee
17.05.2013, 15:07
Добрый день. Подскажите, кто ходит в санаторную группу, - как оформлять направление у Пичугиной? Нужно сдавать анализы и делать узи или можно на основании выписки из больницы?

мумлик
18.05.2013, 09:09
Добрый день. Подскажите, кто ходит в санаторную группу, - как оформлять направление у Пичугиной? Нужно сдавать анализы и делать узи или можно на основании выписки из больницы?

Все зависит от сроков этой выписки. Если более 3-х месяцев, то нужны ан. мочи, кал (капрограмма),общий кровь и с деткой к ней на прием.

FruiTee
18.05.2013, 15:26
Спасибо за ответы. Если несложно, подскажите в личку, пожалуйста, довольны ли вы санаторной группой, воспитателями, нянечками?

мумлик
19.05.2013, 12:25
Спасибо за ответы. Если несложно, подскажите в личку, пожалуйста, довольны ли вы санаторной группой, воспитателями, нянечками?

Могу и не в личку. Да я довольна!

NymphetaminGirl
21.05.2013, 14:22
Добрый день. Подскажите что нужно брать с собой в сад. Идём в группу с июня 2013. Кто то знает воспитателей ?

Lorett
21.05.2013, 21:35
Добрый день. Подскажите что нужно брать с собой в сад. Идём в группу с июня 2013. Кто то знает воспитателей ?

брать запасной комплект одежды.
а воспитателей знаем в зависимости от группы.

FruiTee
22.05.2013, 14:33
Подскажите, пожалуйста, в лс сумму благотворительного взноса при приеме в санаторную группу.

Нафтуся@
24.05.2013, 12:00
Девчонки,кто знает,сколько стоит попасть в садик??очень нужно.И возьмет ли заведующая без прививок,даже если в очереди стоим.

NymphetaminGirl
28.05.2013, 11:09
Добрый день. Подскажите кто поступает в 1 ясельную с 3 июня?? Хотим познакомиться

ЛАТУСЯ
30.05.2013, 16:30
Всем привет,подскажите как в этом саду с прививками,у нас нету всех прививок,возьмут или будут проблемы?

avirs1
03.06.2013, 13:21
Всем привет! Нам 2, 6 года, хотим пойти во 2 ясельную с июля. какие там воспиталки - какие отзывы. спасибо

MERRY_photo
05.06.2013, 13:05
Всем привет,подскажите как в этом саду с прививками,у нас нету всех прививок,возьмут или будут проблемы?
вообще есть законодательство Украины: Согласно ст. 53 Конституции Украины, каждый гражданин имеет право на образование. У нас полное среднее образование является обязательным. Еще есть решение Конституционного суда Украины от 2004 года, в соответствии с которым никому не может быть отказано в праве на образование. Прививки — это один из вариантов профилактического лечения. Родители ребенка имеют право отказаться от лечения. Это регулируется ч. 4 ст. 284 Гражданского кодекса и ст. 43 Закона Украины «Основы законодательства Украины о здравоохранении».
Речь в том насколько вы готовы отстаивать свои права, или вам проще дать денег и опустить голову повиноваться всем личным беспредельным заявлениям заведующей.

Мы тоже планируем в сад с осени, и у нас тоже нет прививок. Будем бороться)

MERRY_photo
05.06.2013, 13:07
мне бы по сумме хотелось бы узнать, сколько хотят при поступлении?

GUNES100879
06.06.2013, 09:51
В этот сад в ясли уже можно попасть только со следующего года. Группы все переполнены.

LEONKA
07.06.2013, 21:20
мне бы по сумме хотелось бы узнать, сколько хотят при поступлении?
в этом году официальный взнос 1700 грн при поступлении

avirs1
08.06.2013, 17:38
вот именно. дали путевку - сколько смогу столько и дам, до 1000 грн. Я - не миллионер!

Black Jack
08.06.2013, 23:34
Подскажите, насколько этот садик "балованный"? Во сколько нужно забирать малого? Официально все сады работают до 19-00, а реально как в этом саду принято?

ОльгаБЖ
09.06.2013, 08:36
Подскажите, насколько этот садик "балованный"? Во сколько нужно забирать малого? Официально все сады работают до 19-00, а реально как в этом саду принято?

Официально сады работают с 7.30 до 18.00, просто есть группа продленного дня, вот она с 7.00 до 19.00 работает, после 18.00 тех деток, которых родители не забрали отводят в одну дежурную группу.

ОльгаБЖ
09.06.2013, 08:42
в этом году официальный взнос 1700 грн при поступлении

НИкакого ОфИцИаЛьНоГо взноса нету.... предлагают родителям купить что-то на сад или на свою группу, лично я покупала на всех деток в группу постель, мне обошлост в 1400грн....не хотите давать денег( типа в карман себе возьмут) тогда спрашивайте что нужно купить.... сейчас кому-то предлагают купить краску или еще что-то, так как сейчас в саду ремонт, и будет очень красиво!!!! Это для наших детей делается!!!!!!

ka4yrin
09.06.2013, 14:48
Есть ли тут родители детей у которых в группе воспитатели Лилия Владимировна и Ирина Григорьевна, напишите мнение о этих воспитателях.
Заранее спасибо

LEONKA
10.06.2013, 10:06
вот именно. дали путевку - сколько смогу столько и дам, до 1000 грн. Я - не миллионер!


НИкакого ОфИцИаЛьНоГо взноса нету.... предлагают родителям купить что-то на сад или на свою группу, лично я покупала на всех деток в группу постель, мне обошлост в 1400грн....не хотите давать денег( типа в карман себе возьмут) тогда спрашивайте что нужно купить.... сейчас кому-то предлагают купить краску или еще что-то, так как сейчас в саду ремонт, и будет очень красиво!!!! Это для наших детей делается!!!!!!
Здесь задали вопрос - я на него ответила. У Вас наверное КапсЛок заклинило? Не знаю как было в прошлые годы - в этом сказали так. "ОФициально" - может я не совсем правильно слово подобрала, но не вижу причины цепляться. Всем назвали одинаковую сумму. Никто НЕ предлагал купить что то на садик вместо взноса. И когда под садом стоит привезенная плитка и сантехника, а администрация просит сдать деньги чтоб ее оплатить - я тоже не вижу в этом ничего плохого. Или сказать - "Нет, я куплю другую, мне так дешевле"? Я тоже не миллионер, но если уж так - то почему одни должны сдавать названную сумму - а другие меньше? Да, это всё идет на садик для наших детей. И желающих в него попасть значительно больше чем мест в нем. Садик действительно приличный, есть с чем сравнивать. И мамам не попавшим в очередь предлагали именно кроме взноса , еще для оплаты ремонта - купить краску, линолеум, плитку и т.д.
И по большому счету учитывая дорогивизну сейчас (а также то, что в других садах сумма повыше иногда) - наверное для единоразового взноса это не очень много. (повторяю, я тоже не миллионер, и у меня не один ребенок, и в саду не работаю). Наши знакомые договорились сдавать частями, потому что сумма не маленькая. Другие в всяких там ШРР такую сумму в год платят. Или например, поездка в Аквапарк для семьи из 4х человек обойдется за один раз чуть-чуть дешевле.
п.с. И официально сады работают не до 18,00 (а до 19,00), потому что обычный рабочий день работающего родителя тоже до 18,00. Нет сейчас возможности выложить официальный документ. Можно просто позвонить в Районо

NymphetaminGirl
10.06.2013, 11:00
Да. работает до 19.00 Но это уже одна группа и там все детки в сборе. А в своей группе до 18.00 Сбор действительно 1700 и можно частями! Я так и делаю сейчас.

avirs1
12.06.2013, 21:01
у вас путевка на руках есть? если есть - то не выгонят, сколько бы вы дали или нет, воспитывают детей воспитательницы, а не заведующуая или еще кто-то, отношение ко всем детям будет одинаково, а если кто-то не может, даже частями давать столько

NymphetaminGirl
13.06.2013, 07:27
Ну кто его знает. А вдруг зав.садом придёт и скажет: Не оплатили, до свидания!!Я плачу сколько могу, больше чем есть не дам. Воспитатели хорошоие и ко всем вроде одинаково относятся. Пока я довольна

LEONKA
13.06.2013, 07:53
у вас путевка на руках есть? если есть - то не выгонят, сколько бы вы дали или нет, воспитывают детей воспитательницы, а не заведующуая или еще кто-то, отношение ко всем детям будет одинаково, а если кто-то не может, даже частями давать столько

да уж, вот так начинать уже с детсада..... Между прочим, заведующая не просто чужая тетя, а начальник тем самым воспитателям. И она прекрасно знает, встретились ли Вы с родительским камитетом, и уведомлены ли по сумме, сдали ее или нет. Не думаю, что кому то нужны последующие "приятные" разговоры.
"...отношение ко всем детям будет одинаково..." - ой ли.... у Вас наверное первый ребенок

NymphetaminGirl
13.06.2013, 10:25
Девчёнки. ДА чего вы. Раз мы тут переписываемся значит водим детей в один сад и не однократно встречались там! Всё делается для наших карапузов. Пусть не 100% идёт на нужды , НО всё же идёт. И мы сами будем ходить в новый туалет и в тёплые помещения. У меня первый ребёнок и я не "богачка" и последний рубыль не отдам, но если надо "вступительный взнос" значит надо. И на группу сдать и цветочек подарить воспитателю, они,всё же с детками с нашими сидят, учат и т.д А не мы- мамочки. А кто "богач" так в сад не водят деток а нанимают нянь или сами с ними сидят!Это моё мнение. Давайте не ссориться а дружить. Я тут только для этого. И да, кто знает когда ДР у воспитателей 1 ясельной группы и заведующей?