PDA

Просмотр полной версии : Куда делись квартиранты?



wert2
21.11.2007, 07:38
Что случилось этой осенью, с посуточной арендой квартир? В этом году намного хуже, чем в прошлом, хотя цены такие же.:(
Думал проблема с сайтом, но у других тоже нет клиентов.
Не могу понять в чем проблема.

Sasha!
21.11.2007, 12:26
Не могу понять в чем проблема.
может

хотя цены такие же?

Скажу, как квартирант:) Часто приезжают гости с Киева...Действительно в прошлом году часто снимал посуточно квартиры от 50 до 80 уе.
И вместо того, чтоб делать скидку, как постоянному клиенту - мне стали увеличивать на 5-10 уе..
Со временем, вышел на нескольких хазяев, которые сдают мне на 70% дешевле...

NeoZ
23.11.2007, 08:15
Каждый видит проблему со своей стороны.
Частенько приходилось искать квартиры посуточно.
Сложности начали возникать, когда прекратилась постоянная хозяйка.
Цены возрастают каждый год и полугодие.
Сдавать на сутки-двое многие не берутся.
При общении с маклерами-агенствами, часто был ответ - сейчас квартир нет.

Св.Михаил
23.11.2007, 10:10
А может, просто стало появляться много небольших недорогих гостиниц? Моя коллега, когда приезжала из Киева, останавливалась в новой гостинице, которая на углу Успенской и Кузнечной. Платила чуть больше 100 грн, и это в августе!

MachuPikchu
23.11.2007, 10:40
А может, просто стало появляться много небольших недорогих гостиниц? Моя коллега, когда приезжала из Киева, останавливалась в новой гостинице, которая на углу Успенской и Кузнечной. Платила чуть больше 100 грн, и это в августе!

конкуренция рулит? :)

Moisha2005
23.11.2007, 12:17
Моя жена занимается тоже квартирами. Поток не иссякает. Проблема в подходе хозяина квартиры как к клиентам так и к посредникам. Ну и цена не маловажна. А так, вроде бы клиентура как шла так и идет.

Летом 2-комнатная квартира на Дерибасовской с ремонтом стоила 70-80 баксов/сутки. Моя жена нашла за 50 баксов/сутки и была довольна как слон. Заработала кучу денег за лето на этой квартире. А те хозяева, котрые сдавали квартиры по 70-80 баксов не могли понять куда делись клиенты. Может быть в этом проблема? Кто-то готов сдавать за 10 долларов, а кто-то за 100. У каждого свой апетит.


Что случилось этой осенью, с посуточной арендой квартир? В этом году намного хуже, чем в прошлом, хотя цены такие же.:(
Думал проблема с сайтом, но у других тоже нет клиентов.
Не могу понять в чем проблема.

blackd
23.11.2007, 12:23
А может, просто стало появляться много небольших недорогих гостиниц? Моя коллега, когда приезжала из Киева, останавливалась в новой гостинице, которая на углу Успенской и Кузнечной. Платила чуть больше 100 грн, и это в августе!

Ссылку на их сайт можете прислать (хотя бы в ЛС)? Как называется?

Dmitry76
23.11.2007, 12:39
Ссылку на их сайт можете прислать (хотя бы в ЛС)? Как называется?

http://www.zirka.od.ua/

blackd
23.11.2007, 12:44
Пардон, но я прочитала сообщение Михаила, что коллега в Киеве снимала гостиницу.
Меня в Киеве заинтересовали оказывается приличные гостиницы за 100 грн ...

Вопрос снимается.

Mik2
23.11.2007, 13:01
Эта тема уже обсуждалась на форуме. Если есть свободные места в гостиницах по 100-150 грн ( и их этой осенью достаточно много), то какой смысл в частном жилье за 400 грн в сутки? Если только у клиента проблемы с паспортом? но думаю вряд ли, вы ведь тоже документы просите. Поэтому вывод один - цена. Но не расстраивайтесь, ведь скоро снова будет лето :-)))

Mik2
23.11.2007, 13:12
А вообще, реклама двигатель торговли:
Делайте флаера, раздавайте на вокзале возле вагонов СВ, аэропорту;
Давайте платные объявления в газетах (Киев, Москва, Питер и т.д.);
Оплатите платную рассылку ( чтобы не выглядело как спам) по турфирмам России и Украины, со своим предложением, - вообщем любой бизнес без постоянной рекламной раскрутки постепенно умирает, даже не зависимо от цены. Пишите в личку - может сделаем совместные двухстороннии флаера.

wert2
23.11.2007, 23:32
Может быть в этом проблема? Кто-то готов сдавать за 10 долларов, а кто-то за 100. У каждого свой апетит.
В том то и дело, что цены тежи, что и прошлой осенью, есть квартиры и за 35-45 в сутки. Сайт, в основных поисковиках, также на первой странице. У знакомых маклеров тежи проблемы, хотя основной поток у них не интернет.:search:
О "Зирке": в сентябре от туда убежал комне иностранец, выдержал там одни сутки. :)
Сам не видел, но говорили, что номера за 24$ в сутки без окна в комнате, ну и кухни там нет.