PDA

Просмотр полной версии : Кормим ручных животных в парках Одессы...



Chemik
16.11.2007, 18:54
Люди с необузданными охотничьими инстинктами-это не для вас. Не забывайте, что рядом-вон за теми кустами, может находиться ОН-человек гораздо сильнее вас, в котором, до поры спит справедливый инстинкт ЗАЩИТНИКА.

Прогуливаясь с сыном по парку Победы (бывший парк В.И.Ленина) обратил внимание на большое количество разлущенных шишек под разными деревьями - ага, где-то должны быть белки. Задаёмся целью найти и вот результат - нас уже рассматривает пушистая красавица с верхушки сосны.

На следующий день потрошим домашние запасы грецких орехов и выдвигаемся с утра в парк. Пол часа поисков - без результата. Обидно. Гм... А что это голуби кучкуются под группой сосен-пойдём посмотрим. В кроне сосны сидит белка и грызёт шишку, голуби довольствуются летящими во все стороны запчастями. Ага. Стучим орешками друг об друга, об дерево-со стороны белки ноль внимания, со стороны голубей-повышенное. С соседней сосны слышен негромкий пересвист. Ещё одна, смотрит крайне заинтересованно. С опаской спускается и аккуратно берёт целый орех с протянутой ладони, поднесённой к дереву. Все в восторге.

Обычно пушистые встречаютя в группах сосен, раскиданных по всему парку, но изредка и на (возле) лиственных деревьев. Заметить белок при активном передвижении (вашем) не легко - лучше остановиться в подходящем месте и неторопливо осмотреться. Часто в безветренную погоду выдают себя шумом и раскачивающимися ветвями. Заинтересованно реагируют на громкие пощелкивания языком. Белка, занятая хавчиком, на Вас внимания не обратит - ищите голодных. За час-полтора мы встречаем с десяток хвостатых и половину из них удачно угощаем. Целый орех-постараются спрятать подальше от цинкующих это дело ворон. Заранее очищенный - будут грызть на ближайщей ветке (при отсутствии резких движений с Вашей стороны). Спустится за добавкой. На орешки будут также претендовать синички (??? поправте орнитологи если ошибаюсь) появляющиеся из ниоткуда и боязливо садящиеся на Вашу высоко поднятую ладонь. Орехи измельчаем помельче - благодарные пичуги не давятся.

Мне такое общение с доверчивыми созданиями приносит незабываемые положительные впечатления, чего и Вам желаю.

Barybal
16.11.2007, 20:21
несколько лет назад мы с мужем отдыхали в Варшаве и получили просто массу удовольствия от прогулки по местному парку отдыха. Там белок просто тьма, ручные, сами буквально по тебе бегают и в карманы заглядывают :о)...для нас это было очень удивительно..и эмоционально очень положительно...жаль, что для наших парков это такая редкость...

Chemik
16.11.2007, 20:32
Будем надеяться что при адекватном отношении нас через пару лет ждут тучи наглых белок и дырявые, погрызанные карманы - почему нет? :-)

Танго
19.11.2007, 13:58
Да, если всех не переловят для продажи на Староконном рынке :(

Я тож этим летом видела белочку в санатории Горького. Заинересовал "видоизменяющийся" забор, который увидела краем глаза. Смотрю, а вдоль по нему прыгает белка! Белок в живую никогда не видела, и уронив челюсть на пол смотрела, пока белка не спрыгнула с той стороны.

Di-Z
18.01.2008, 23:09
Chemik,
да, действительно, ещё и синички прилетают.- Наши знакомые гуляют там рано утром с собакой и прикармливают их кошачьим кормом :rolleyes::


http://infostore.org/info/4664107?refer=4663030&rs=2


- Узнаёте знакомые места и лица белок?

:)

It was...
19.01.2008, 18:47
Еще ёжиков в наши края вернуть, было бы вообще чудно.))
На Слободке я заметил природа тоже начала возраждаться, при чем причины до сих пор неизвестны.) В школьном парке видел одного ёжика, потом у меня в саду уже как два года живут ящерицы и в этом году был удивительный случай - в саду так же поселились земляные жабы, чьё пение радовало по вечерам.))

Chemik
19.01.2008, 19:19
Chemik,
да, действительно, ещё и синички прилетают.- Наши знакомые гуляют там рано утром с собакой и прикармливают их кошачьим кормом :rolleyes::


http://infostore.org/info/4664107?refer=4663030&rs=2


- Узнаёте знакомые места и лица белок?

:)
Прикольно. Всем посмотреть хоть фотографию. Видео тяжёлое (больше 30 Мb) - скачаю завтра ночью.
Одну белку до того прикормил, что та позволила себя минуту снимать на видео с растояния в 10см.
Синички походу уже скоро мяукать начнут - туристов будут со штатов привозить...

Лунная сказочница
21.01.2008, 00:48
Белочек можно еще встретить в парке Шевченко возле Аллеи Славы на пересечении с Главной Аллеей. Их часто подкармливают, повсюду висят кормушки.

Di-Z
21.01.2008, 01:19
А наши там же, в парке Победы, ещё и соловья летом записали:
http://infostore.org/info/4664307 - Специально с диктофоном в 5 утра ходили.
( Нормальные люди, вроде меня, в такое время десятый сон видят, ну, или вообще только собираются :D )

Zo-Zo
23.01.2008, 14:08
В парке Горького...

Ленка
24.01.2008, 15:18
Агде вероятность встретить белку больше всего? хочется посмотреть/покормить но не хочется прочесывать весь парк в поисках.
Скажите какой парк и место, плз.)))

Chemik
24.01.2008, 16:11
Агде вероятность встретить белку больше всего? хочется посмотреть/покормить но не хочется прочесывать весь парк в поисках.
Скажите какой парк и место, плз.)))
Мы в парке Победы (Ленина) встречали до 12 штук в разных местах (часа за 2), но сегодня пробежались по быстренькому и ни одной не встретили на привычных местах. Может чуть похолодало и они мало активничают - сидят по гнёздам?
Зато нашёл прикольно обгрызаные шишки - под чистую до "кочанчика". Осенью такого ни разу не видел. Видимо голодомор...

Pumik
24.01.2008, 16:55
семья белок жила возле универа на соснах, иногда даже захаживали белочки в близлежащие дворы, буквально в сентябре скакала белка по дереву перед окном на кухне, но за всю зиму не видела ни одной.
А на 12 Фонтана, там где открытый вид на море и стоят скамеечки, возле которых кучи мусора, жили ежики, 5 штук. Причем питались они в основном остатками макдональдса, мы прошлым летом каждый вечер ходили их подкармливать, что я им не носила, они только по кулькам от картошки фри шарились. А этим летом их уже не было видно:( кусты повырубали, наверное и их домики разорили.
На днях были в парке Шевченко там возле Алеи Славы тоже белочки живут, и очень много голубей, которые подходят чуть ли не из рук клюют.
А где именно в парке Победы белки?

Zo-Zo
25.01.2008, 10:02
В среду муж проезжал в сторону Ильичевска, там на переправе, большое кол-во лебедей, возле берега все белое, даже воды не видно. Много машин останавливаются, а многие специально приезжают с детками, чтобы покормить этих красотулек.

Pumik
25.01.2008, 15:46
были сегодня с малышкой на море кормили чаек, они бедняги такие голодные, послетались, дрались, было только 2 булочки поэтому думаю, что половина остались голодными.

Chemik
25.01.2008, 18:02
Рыбачили с лодки на Тилигульском лимане. Бычок идёт как дурной (как обычно). Подлетел баклан и плавает метрах в 7-ми от лодки. Признаюсь честно - я был неподецки жесток. За 10 мин этот баклан был угощён 20-25 шт. некрупных бычков. Надоело. Пичужка очень тяжело взлетела и с голодным видом приводнилась поближе к следующим браконьерам. Обжора!

It was...
26.01.2008, 13:36
В среду муж проезжал в сторону Ильичевска, там на переправе, большое кол-во лебедей, возле берега все белое, даже воды не видно. Много машин останавливаются, а многие специально приезжают с детками, чтобы покормить этих красотулек.

Уже во многих новостях и газетах об этом горили\писали.)) Лебеди же обычно не зимуют у нас, а тут вдруг решили погостить до весны.) Так там их все местные жители и не только подкармливают, сбивают с озера лёд, а одного лебядя спасли с поломаным крылом приросшим к льдине.)

Кстати, в этом году впервые чайки облюбовали себе под место отдыха большое озеро в Дюковском парке. А в маленьком за много лет снова появились дикие уточки.))

Di-Z
26.01.2008, 13:45
Вот они, положительные стороны спада производства! :D

Pumik
31.01.2008, 12:00
ура:D, белка перед моим окном вернулась, жалко не могу покормить, ветки не дотягиваются к моему подоконнику.

Chemik
31.01.2008, 16:13
Pumik, прикольно. Я вчера после обеда был в парке Ленина и ни одной хвостатой не нашёл. Хотя обгрызаных шишек полно. Синичек очень много. Подождём...

Di-Z
01.02.2008, 02:54
Pumik, попробуй всё-таки положить корм на подоконник - белки же очень здорово прыгают!:)
Chemik, это их с утра те, кто гуляет с собаками, кормят, потом они ещё шишек погрызут, и спят себе целый день. Сытой белке прыгать неохота.-
Я по себе сужу. :rolleyes:

Лисица
04.02.2008, 21:06
Меня больше удивляет, что в нашем городе птички-зверушки очень зашуганные. В том же Киеве синицы в скверике просто внаглую порхают перед лицом и требуют орехов. Во Львове голуби на улице лениво уворачиваются из под ботинок, только чтоб им лапы не оттоптали)))
а у нас столько радости просто белку увидеть!
http://picasaweb.google.com/L.i.s.i.z.Z.a/XbrKTF/photo#5150939040007983794

Zo-Zo
08.02.2008, 13:20
Вот такую столовую устроили в парке Горького...

Chemik
08.02.2008, 13:42
Вот такую столовую устроили в парке Горького...
А сколько там столующихся?

Zo-Zo
08.02.2008, 14:10
А сколько там столующихся?

Ой, не знаю, но судя по опустошенным домашним запасам орехов, наверно много. Хотя....кормить в парк ходила доця с друзьями, а до парка дорога не близкая, может и не все орехи белочкам и достались:)

snail2000
08.02.2008, 15:35
в воскресенье (3.02) была в парке видела эту самую столовую для белок, получила море удовольствия. А весной прошлого года убирала мёртвого бельчёнка со стоянки в траву, такой маленький... :-(

Chemik
11.02.2008, 15:02
С утреца были в парке Горького. Видел одну белку - путешествующую кудато по деревьям и двух в столовой в группе сосенок между кинотеатром и рынком. Но помоему это не та столовая что на фотках Zo-Zo. Улыбнул подвешенный в столовке шмат сала грамм на 300, погрызаный синичками. Это точно ортодоксальные украинские птички.

rupreht
30.03.2008, 17:28
Спальный район города,3 часа дня.Собирался выйти на балкон перекурить и вижу...
К слову,живу на пятом этаже пятиэтажки и тут такое...в общем первый раз такое вижу в городской черте (не в парке):)

Короткое видео этой самой белки,жующей похищеный у меня на балконе орех и как она потом облажалась. 29 секунд. http://ru.youtube.com/watch?v=NXtYC0iwI4E

Ведьмочка
30.03.2008, 17:59
:)класс, если последствия алкоголя, то и нам смог передать

rupreht
30.03.2008, 18:10
класс
Ага,и что удивительно-что вроде не боится вообще,съёмки велись с расстояния полутора метров и хоть бы хны,тока посматривала нагло...http://www.getsmile.com/emoticons/funny-smileys-68129/yes.gif

cana
30.03.2008, 19:24
На Черемушках, Радостной/Ген. Петрова похожее чудо бегает.

goldapple
30.03.2008, 19:27
и слава Б-гу..лишь бы не кусались,а детям радость

No Name!
30.03.2008, 19:55
А может это кот с рогами?

gorguliya
30.03.2008, 20:14
Ага,и что удивительно-что вроде не боится вообще
А вдруг это проявления бешенства? :shock:
Насколько я знаю, некоторые животные весьма общительны при сим недуге.

Мелькор
30.03.2008, 20:26
слыхал историю год назад на ФР. бульваре возле сан. Украины белки набросились на какуе-то собачку, и вродебы даже разордрали ее коварно!!

Corban_jum
30.03.2008, 20:39
Ааа, белки убийцы!!!!


По теме-очень даже прикольно, побольше б такой живности. правда в парках а не в хатах

homo ludens
30.03.2008, 20:45
В парке Победы их дофига развелось. Один раз видел 7 штук на одном дереве - их тетка одна кормила, так они только что не дрались.
Жена их с рук кормит иногда (процесс нудный, ждать долго).
Посетители парка постоянно несут им орехи, потому белки толстые, с трудом перепрыгивают с ветки на ветку и кажется даже икают в полете. :-)
Если в парке увидите людей стоящих с вытянутой рукой - значит они кормят белок или синиц с руки - сейчас такая манечка.
Причем из парка они постепенно расселяются вокруг, одна сволочь каждое утро прыгает мне на крышу балкона и грохотом поликарбона будит всех.
Пробовал подкармливать - не берет.
Слышал байку, что партия зеленых выпускала белок по паркам на развод, не знаю правда или нет, но размножаются они бодро и задорно - бельчат мелких видел сам.

Mik2
30.03.2008, 20:48
здорово, прямо уголок живой природы

Iрися
30.03.2008, 20:54
Ой, згадала свої університетські часи, коли подіюні білочки скакали на деревах в районі третього поверха будівлі універи на Французькому бульварі і пара таким чином зупинялася, адже студенти, як малі жіти, бігли до вікна за цим дійством спостерігати... :))))

Ведьмочка
30.03.2008, 21:20
rupreht дочка посмотрела ролик 3 раза и требует еще, так, что от нас спасибо

nissan
30.03.2008, 21:46
У нас во дворе на проспекте Шевченко тоже живет одна, когда увидел первый раз то подумал что все, пора лечиться. Только шустрая очень 8))

Igon
30.03.2008, 21:54
пару лет назад видел, как белка скакала под припарковаными машинами на углу Греческой и Екатерининской

Pinky
30.03.2008, 22:02
Знакомой белка залезла в форточку- на кухню - было очень весело потом убирать последствия :shine:

Kaiser_Wilhelm_II
30.03.2008, 22:05
Огромнейшая просьба не флудить!

PAW
30.03.2008, 22:18
Спальный район города,3 часа дня.Собирался выйти на балкон перекурить и вижу...
К слову,живу на пятом этаже пятиэтажки и тут такое...в общем
Здорово!!!!!!!!!!!

rupreht
30.03.2008, 22:42
Ведьмочкa рад,что понравилось дочке,полную(режиссёрскую:laugh:) версию фильма залил на ifolder http://ifolder.ru/5949388 весит 18 мб. длительность 1мин.12 секунд.В ней белка-шустряга,после потери ореха,поскиталась по балкону,потусовалась на перилах и после того,как мною весьма аккуратно были положены орехи возле фотика,которым велась съёмка,ухватила парочку(с перерывом конечно) и пожрала их:D.

А может это кот с рогами? No Name! да врядли,коты с рогами-это рысь,а рыси,как известно,в умеренном климате не водятся:).

тоже живет одна, когда увидел первый раз то подумал что все, пора лечиться. nissan то же саме,поэтому и сфоткал:),теперь такое облегчение,что убедился,что и Вы все видите )))

просьба не флудить! Kaiser_Wilhelm_II -это так,разрядка,люди радуются,что возможно экология восстанавливается,если конечно это не белка-мутант.

No Name!
30.03.2008, 23:14
Да я ,это, анекдот вспомнил.
- Доктор, когда я прихожу домой, мне кажется, что на диване сидит кот с рогами.
- У вас "белочка".
- Да вы что! Что я белку от кота не могу отличить?

McTrash
30.03.2008, 23:24
Если белки начинают заскакивать в гости к людям, то это значит что у белок сокращается среда обитания, в которой они могут себя безопасно и комфортно чувствовать и возникает в связи с этим нехватка кормов. Я сомневаюсь что белка решила заскочить за орешками от хорошей жизни. Хотя буду рад, если ошибаюсь.

rupreht
30.03.2008, 23:43
Я сомневаюсь что белка решила заскочить за орешками от хорошей жизни
Тоже очень сомневаюсь((
Буду кормить...

Наххал
31.03.2008, 01:45
эту белку или такую же я видел у себя на балконе в квартире на Терешковой, когда еще там жил :) Самое смешное, что было это на следующий день после моего ДР и жена, когда услышала про белочку, долго ухмылялась ехидно :)

ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
31.03.2008, 02:45
Если белки начинают заскакивать в гости к людям, то это значит что у белок сокращается среда обитания, в которой они могут себя безопасно и комфортно чувствовать и возникает в связи с этим нехватка кормов. Я сомневаюсь что белка решила заскочить за орешками от хорошей жизни. Хотя буду рад, если ошибаюсь.

Ну че, вон, в Канаде белки по всему городу рыскают, как крысы... Они, правда, там темно-серые какие-то. :search: А уж там им среды обитания навалом! А в городе хорошо - народ дружелюбно орехами кормит, им же вообще напрягаться не надо. А в парках бурундучки живут - тоже арахисом не гнушаются... А по огородам еноты бегают, причем могут и по ногам проскакать - типа, нечего на дороге стоять! :laugh:

Caparol
31.03.2008, 09:50
А я вот помню в прошлом году возле моего офиса (Канатная/Бунина) на огромной акации дятел жил... Прикольно так было в субботу придешь на работу утром, тишина, машин почти нету, и дятел долбит.. и эхо такое.. как в лесу... Позитивно очень с утра было...

Ananda Soul
31.03.2008, 09:57
в Парке Горького их много, по Терешковой бегают по крышам и деревьям, в Парке победы их валом.

iva777
31.03.2008, 14:58
в Парке Горького их много, по Терешковой бегают по крышам и деревьям, в Парке победы их валом.

И на Космонавтов по деревьям прыгают:)эти лучшие друзья алкоголиков,:search:причем приходилось наблюдать две сразу белки:laugh:так что ждите гостей, за вашими орехами на балконах.

Есер
31.03.2008, 18:16
Мне говорили, что в парке Горького совы живут, я не поверила.Может видел кто то.

rupreht
31.03.2008, 18:26
8 часов утра,сегодня...Ну дождь,ветер и всё такое,выхожу на балкон как обычно покурить и слышу возмущённый стрекот,гляжу-вот она (или он:))-сидит,с возмущением смотрит на меня,нифига не боится и грызёт сушёный белый гриб,что я ей оставил с вечера на балконе,доела,ухватила орех,лежащий тут же и запрыгнула на верх балкона...:good:

rupreht
31.03.2008, 18:28
А,и ещё,когда дым шёл в её сторону,переставала грызть и вроде с укором на меня смотрела

Dam
31.03.2008, 18:31
У меня во дворе на Балковской тоже одна живёт и я тоже офигел когда увидел. В Дюковском их давно полно, но чтобы во дворе... Еще видел возле мэрии со стороны Пушкинской...

vugluskr
31.03.2008, 18:35
Какая красота! А злые люди из них кисточки делают... Ну и шапки есссно... :(

Nikles
31.03.2008, 18:37
В политехе по деревьям и по крыше корпуса физики тоже постоянно бегают :)

Ter-Petrosyan
31.03.2008, 20:10
А еще на Киностудии, в сан. Аркадия, в Отраде, на Французском бульваре, на приморских склонах. Причем, по моим наблюдениям, их становится все больше и, как мы видим, они начали расселяться. Даже в спальные районы города!
О чем это говорит? О том, что не смотря на усиленные старания наших с позволения сказать властей и симпатизирующих властям несознательных граждан, зеленые зоны и парки в нашем городе в состоянии прокормить и укрыть всяких зверушек. И кто же мы будем после этого, если отдадим этим "несытым чучелам" наших маленьких друзей?
Когда посягают на наши с вами склоны, парки, скверы, они ж не только деревья уничтожают, они "среду обитания" хотят закатать в бетон и асфальт. Последние рефугиумы, если хотите....:shine:

Ter-Petrosyan
31.03.2008, 20:14
дворе... Еще видел возле мэрии со стороны Пушкинской...
Ну правильно, это они гонца от своих посылали к нашим, чтобы прекратили безобразничать и повернулись лицом к природе :stop:

КРИСТАЛЛ-7
31.03.2008, 20:19
Я живу на Филатова,почти каждый день скачут по деревьям две белочки,запрыгивают на балконы,карнизы,сосед на пятом в доме напротив вообще кормушку им соорудил и поилка есть,очень похожи,как на фото.И это не первый год.На территории детского сада №171,около Малиновского райотдела,вообще пара белок жила,в позапрошлом году подкармливали их детенышей,они до сих пор там живут на ветках,и малые наши с садов им выносят кусочки печенья,сухарики,кто орешки приносит,вот так:)

Terra_cotta
31.03.2008, 20:52
Видела недавно белку, перебегавшую проспект Шевченко в районе Гагарина. Реально удивилась. :) А в парке Ленина белок просто стадо :) Причем они совершенно не боятся людей ( и вообще никого не бояться :) ). Только жаль, что уже пару раз в парке ловили сволочей, которые этих белочек отлавливают для продажи. Одна бомжиха была отслежена и жестко "воспитана" собачниками. Еще один дядька на велосипеде ездит , скотина, ловит среди бела дня (часа в 2-3 его видели несколько раз) и в клетку. На него тоже идет охота :)

gorguliya
31.03.2008, 21:12
Как ни странно, но на родимом Посёлке они тоже обитают. :)
Вызывают массу позитива у детёныша и некоторый испуг у меня. Особенно после пива. :blink:

PAW
31.03.2008, 21:44
Если белка прибегает, а не приходит, то это позитив и только плюс. Но если приходит, то уже сложней.
а так радует, что в городе ещё есть живность - белки, дятлы и другая живность.

PAW
31.03.2008, 21:45
другая живность.
другая живность.
что-то заговорился :)

Marta
31.03.2008, 22:50
[QUOTE=rupreht;2495941]Спальный район города,3 часа дня.Собирался выйти на балкон перекурить и вижу...
К слову,живу на пятом этаже пятиэтажки и тут такое...в общем первый раз такое вижу в городской черте (не в парке):)

удивительно - но, белки, к счастью, еще есть в Одессе - в прошлую среду мою знакомую она такая укусила в районе Среднефонтанской площади)))Ждем 10 дней)

КРИСТАЛЛ-7
31.03.2008, 23:45
[QUOTE=rupreht;2495941]Спальный район города,3 часа дня.Собирался выйти на балкон перекурить и вижу...
К слову,живу на пятом этаже пятиэтажки и тут такое...в общем первый раз такое вижу в городской черте (не в парке):)

удивительно - но, белки, к счастью, еще есть в Одессе - в прошлую среду мою знакомую она такая укусила в районе Среднефонтанской площади)))Ждем 10 дней)

Бедная,но белочка может есть хотела:)
кстати в районе Среднефонтанской почти нет зеленых зон,от-куда они там? с поезда разве что:laugh:

StarKot
01.04.2008, 00:15
сухарики,кто орешки приноситСначала прочитал "кот орешки приносит". :)
Приманивает однако, хищник.
Наверное аватаркой навеяло.


кстати в районе Среднефонтанской почти нет зеленых зон,от-куда они там? с поезда разве что:laugh:Парк космонавтов немаленькая такая зелёная зона. Если вы про ту площадь.

SPINOZA_WEB
01.04.2008, 09:16
супер тема повеселила надыть бут в парк сходить посотреть на сие чудо

Illusion..
01.04.2008, 10:27
так глупо орех потерять!
позитивное видео!

SЕRЁГГА
01.04.2008, 10:42
она его выбросила, зажралась видать...

PAW
01.04.2008, 10:43
Внизу сидела другая с корзинкой!

SЕRЁГГА
01.04.2008, 11:04
скоро белки станут домушницами и будут вещи сбрасывать подельникам с балконов

Че Бурашка
01.04.2008, 11:06
Я в этом году 1 января видел как огромное стадо белок на юг мигрировало. Думал, ну все, хана, водка паленая оказалась.
а потом об этом же по радио сообщили. вот.

КРИСТАЛЛ-7
01.04.2008, 11:08
Я в этом году 1 января видел как огромное стадо белок на юг мигрировало. Думал, ну все, хана, водка паленая оказалась.
а потом об этом же по радио сообщили. вот.

Мы-ЮГ,а миграция была с западной украины?:rzhu_nimagu:

Че Бурашка
01.04.2008, 11:12
Мы-ЮГ,а миграция была с западной украины?:rzhu_nimagu:

мне показалось, что белки шли из-под Челябинска. но не уверен.
З.Ы. кстати, когда жил на Фонтане, у нас во дворе тоже иногда белка появлялась.

PAW
01.04.2008, 11:40
скоро белки станут домушницами и будут вещи сбрасывать подельникам с балконов
Про белок не слышал, но обезьяны такое творят, но спасибо не у нас. Индия, ЮАР и др.

ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
01.04.2008, 11:41
8 часов утра,сегодня...Ну дождь,ветер и всё такое,выхожу на балкон как обычно покурить и слышу возмущённый стрекот,гляжу-вот она (или он:))-сидит,с возмущением смотрит на меня,нифига не боится и грызёт сушёный белый гриб,что я ей оставил с вечера на балконе,доела,ухватила орех,лежащий тут же и запрыгнула на верх балкона...:good:

У кого-то белки приходят после пьянства, а у тебя - к курению. ))))
Эдак и не бросишь никогда - че без причины на балкон-то ходить в плохую погоду. )))))

maserati
01.04.2008, 12:53
мне показалось, что белки шли из-под Челябинска. но не уверен.

там, наверное, суровые белки))))

Зимняя
01.04.2008, 13:16
а у нас во дворе белки хитрые, как только видят фотоаппарат - сразу стрекача задают, и дятел такой же, я за ним уже месяц охочусь, только наведу объектив - он улетает.
зато сороки - только покажи им камеру, тут же позировать начинают :)

плохо только, что слишком много котов у нас во дворе, они белок периодически загрызают :(

rupreht
01.04.2008, 13:25
белки шли из-под Челябинскаhttp://www.myemailemoticons.com/drop_down/emoticon_expressions/emoticon_exp_39.gif

Маруся Климова
01.04.2008, 13:25
Только что был сеанс массового психоза. Видать, после выходный у всех синдром алкогольной абстиненции.
Всем офисом глядели на рыжую белку за окном.

Парусник
01.04.2008, 13:36
А я видел в воскресенье ежика на 411 батарее.Видимо ,экология еще не
окончательно убита!:)

Скрытик
01.04.2008, 14:07
Белки, белки - вон какое чудо я на даче у рыбпорта позапрошлым летом сфоткал - на соседней крыше сидела :)

КРИСТАЛЛ-7
01.04.2008, 14:10
Белки, белки - вон какое чудо я на даче у рыбпорта позапрошлым летом сфоткал - на соседней крыше сидела :)

Одни глаза чего стоят!

Скрытик
01.04.2008, 14:14
Одни глаза чего стоят!Я с минуту раздуплиться не мог - смотрел не отрываясь )) Фотографировал ворбьев и прямо почувствовал взляд в спину :)

Olivi@
01.04.2008, 14:16
Пару дней назад видела за окном прыгающую по деревьям белочку. )

It was...
01.04.2008, 14:28
Видел совсем недавно в школьном сквере ёжика.)) Жевал какую-то дрянь и на всех кидался.)))
100 лет их не видел на Слободке.)

rupreht
01.04.2008, 15:54
Жевал какую-то дрянь и на всех кидался

не видел на Слободке
Вывод:ёж не прошёл до конца лечение на Воробьёва 9)))
Ежи,белки,сова у Скрытика-скоро в городе благородные олени появятся,прямо как в фильме "Я легенда")).Убедительная просьба к форумчанам-ходите по городу с фотовидеотехникой наготове,вдруг чего-нибудь ещё интересное попадётся,плюс ко всему будет веское доказательство реальности существования той или иной зверьятки:laugh:,на данный момент вменяемость и психическое здоровье подтверждено только двумя форумчанами:мною и Скрытиком,т.к. предоставили фото доказательства отсутствия галлюцинаций:D!
С праздником)))

З.Ы. Белка за время моего отсутствия жутко насвинячила на балконе-везде ореховая скорлупа и кое-где беличий(бельчачий,белочный,белковый?) помёт:rolleyes:
To be continued.

Ananda Soul
01.04.2008, 16:20
вот доказательство :) парк Победы... по Космонавтов хожу без фотика :( так бы еще выложила

rupreht
01.04.2008, 16:28
О,класс,та,которая на полянке похожа на мою))
Tasya -ты нормальна))),нас уже трое.

goldapple
01.04.2008, 16:28
главное,почторюсь,чтоб вся эта прелесть вас не кусала!!ежики,белочки,лисички(со склонов) легко разносят бшенство...бездомные собаки кстати тоже...особенно после стычек с лисичками

Ananda Soul
01.04.2008, 16:31
Tasya -ты нормальна))),нас уже трое.
ура! :) короче считаю что справка у меня уже есть :)

rupreht
01.04.2008, 16:43
ежики,белочки,лисички(со склонов) легко разносят бшенство Полностью солидарен с данным утверждением,с одной оговоркой-в основном это присходит в летний период и как правило в жаркую и засушливую пору,ну и совсем необязательно брать на руки животных,входящих в эту группу риска(во завернул о_О) особенно лисиц),вполне достаточно оставлять им еду в известных им местам...Но я рисковый,попытаюсь приучить белку есть с рук.

Че Бурашка
01.04.2008, 17:04
Я с минуту раздуплиться не мог - смотрел не отрываясь )) Фотографировал ворбьев и прямо почувствовал взляд в спину :)

это были ЕГО воробьи.

Че Бурашка
01.04.2008, 17:05
Видел совсем недавно в школьном сквере ёжика.)) Жевал какую-то дрянь и на всех кидался.)))
100 лет их не видел на Слободке.)

ежики опасные. я им не доверяю. :dry:

Pumik
01.04.2008, 18:26
вот еще одна Французский бульвар, вид из окна
не могу еще фотки дятла найти, он каждую весну это дерево лечит

Pumik
01.04.2008, 18:32
и белка с санатория им Чкалова

смотрите, если сравнить всех белок, то можно найти много отличий в длине кисточек, окрас, так что скоро их сможем различать по районам обитания.:)

Chemik
01.04.2008, 18:34
Скрытик сфотографировал воробья, страдающего от запора! Молодца.

rupreht
01.04.2008, 19:33
Скрытик сфотографировал воробья, страдающего от запора! Молодца.

Га--а-а-а ы-ы-ы:rzhu_nimagu:+1

rupreht
01.04.2008, 19:38
он каждую весну это дерево лечит
Ну,дятла мы подождём,а на фото,это случайно не персидский кошак с дерева слезть не может:)?
Pumik,ты здорова:good:... нас четверо:D

Pumik
01.04.2008, 20:00
Ну,дятла мы подождём,а на фото,это случайно не персидский кошак с дерева слезть не может:)?
Pumik,ты здорова:good:... нас четверо:D

да, эта белка из санатория попастая:)
нашла дятла и синичку
и все это творится перед моим окном:)

Зимняя
01.04.2008, 21:19
это чудо осенью по дороге бегало (фотик старый, поэтому плоховато видно)
http://semeyka.com.ua/albums/userpics/normal_P1180064.JPG

GEBO
02.04.2008, 10:34
Я в этом году 1 января видел как огромное стадо белок на юг мигрировало.

Может это одни из тех...:)
Это, правда, крымские белочки, а не одесские...Но тоже очень милые. Ту, что мы кормили, по праву можно было бы назвать Сонькой-Золотой Лапкой. Она постоянно занимается хищением орехов у тётушки, что торгует ими в Алупкинском парке...Хотя торговать орехами в парке, где полно белок - сущая провокация :)

Froggy_1
02.04.2008, 11:17
https://forumodua.com/attachment.php?attachmentid=134041&stc=1&thumb=1&d=1207120965
Белка в зарослях бамбука )))))))))

GEBO
02.04.2008, 11:19
https://forumodua.com/attachment.php?attachmentid=134041&stc=1&thumb=1&d=1207120965
Белка в зарослях бамбука )))))))))

Ага...:) Это Никитский ботанический сад, а в нем бамбуковая роща.Ибо "Где наша не пропадала!":)

Sblek
02.04.2008, 18:38
похоже белок развелось немеряно . у меня тоже около окна часто появляется , причем даже похоже нычку построила на дереве

gorguliya
02.04.2008, 19:51
похоже белок развелось немеряно....
Зато сколько положительных эмоций сей факт вызывает у окружающих!
Следовательно, всех встречных белок надо кормить, холить и лелеять.

Sfajrat
04.04.2008, 16:26
Ага...:) Это Никитский ботанический сад, а в нем бамбуковая роща.Ибо "Где наша не пропадала!":) Блиин. Возле этого же бамбука фоткался, но белок не видел)

Sfajrat
04.04.2008, 16:29
мне сестра говорила, что ею были замечены белки в сквере на Михайловской площади...

gorguliya
04.04.2008, 21:34
Белки наступают!!!!!
И червей дождевых засилье....
Экологическая катастрофа?

Wicked_mammY
05.04.2008, 07:16
Да, кстати о дождевых червях, чего им в земле не сидится? Вроде бы там тепло и мокро, или это дождь какой-то радиактивный?

Caparol
05.04.2008, 09:45
Да, кстати о дождевых червях, чего им в земле не сидится? Вроде бы там тепло и мокро, или это дождь какой-то радиактивный?

Под мокрой землей они захлебываются...:) Вот и выползают наверх воздухом подышать...:)

PAW
05.04.2008, 10:10
и дохнут на асфальте и земле

spichka_off
05.04.2008, 11:52
Может это одни из тех...:)
Это, правда, крымские белочки, а не одесские...Но тоже очень милые. Ту, что мы кормили, по праву можно было бы назвать Сонькой-Золотой Лапкой. Она постоянно занимается хищением орехов у тётушки, что торгует ими в Алупкинском парке...Хотя торговать орехами в парке, где полно белок - сущая провокация :)

эта белка просто прелесть. и позирует удачно :)

rupreht
05.04.2008, 14:27
И червей дождевых засилье....
Черви не скачут у Вас по балкону и не жрут Ваши грибы и орехи,а потом,когда их нет несколько дней,когда кучка приготовленого для них корма остаётся нетронутой и Вы начинаете думать "а где же они,а не случилось ли с ними чего..." и в один прекрасный день застав их (червей:)) на балконе,мирно жующих орех,то в такие моменты мир и благодать спускаются на Вас:laugh:

chrysanemos
05.04.2008, 15:03
эээ... че курим-с?

spichka_off
05.04.2008, 15:50
Черви не скачут у Вас по балкону и не жрут Ваши грибы и орехи,а потом,когда их нет несколько дней,когда кучка приготовленого для них корма остаётся нетронутой и Вы начинаете думать "а где же они,а не случилось ли с ними чего..." и в один прекрасный день застав их (червей:)) на балконе,мирно жующих орех,то в такие моменты мир и благодать спускаются на Вас:laugh:


эта белка для вас стала уже почти членом семьи. волнуетесь о ней :)))

GEBO
05.04.2008, 16:48
эта белка просто прелесть. и позирует удачно :)

Да, в ней есть что-то от фотомодели :).
Отсняли бы и больше, так как мы с ней почти подружились и белочка нам стала доверять, но этому помешало одно обстоятельство. Недалеко от нас стоял верзила с белочкой на поводке (довольно несчастного вида), предлагающий посетителям парка сфотографироваться с ней за 20 грн. Нам он тоже предлагал это, но мы отказались. Увидев позже, что мы кормим дикую белку, он затопал ногами и бросился бежать за ней, пока не прогнал. На наш возмущенный вопрос, зачем он это сделал, он ответил, что это – конкурентка и нечего тут ему мешать зарабатывать. Наша белочка далеко не убежала, она ещё долго летала с ветки на ветку неподалеку, надеюсь, она запустила-таки ему шишку в голову (потому что у нас было очень острое желание сделать это).
Без сомнения, белка, которая была у этого типа на поводке, была отловлена в этом же парке. Поэтому, приятно, конечно, когда животное тебе доверяет, но не всегда люди этим доверием честно пользуются. Надеюсь, наша белочка избежит подобной участи.

rupreht
05.04.2008, 19:40
эта белка для вас стала уже почти членом семьи. волнуетесь о ней :)))

Ммм,нет:),дело в том,что когда такой,например урбанизованный человек,как я видит элемент дикой природы,каковой является эта белка,то он (т.е. я) конечно в какой-то мере будет зацикливаться на этом:nea:

gorguliya
05.04.2008, 20:22
эээ... че курим-с?

То, что белки и черви дождевые не употребляют по умолчанию.

Sblek
05.04.2008, 20:56
То, чго белки и черви дождевые не употребляют по умолчанию.нада скачать свежий биос и перепрошить :)

Митчем
05.04.2008, 22:14
Белок надо кормить, у нас во дворе уже 2. Надеюсь самка и самец...орехи поедают прилично, раз в неделю приходится скупатся на ПРивозе.

Pumik
05.04.2008, 22:41
Белок надо кормить, у нас во дворе уже 2. Надеюсь самка и самец...орехи поедают прилично, раз в неделю приходится скупатся на ПРивозе.

а, где у вас во дворе?

Митчем
06.04.2008, 00:15
проспект Гагарина, рядом с политехом. Кто то знает где можно купить саженцы орехов и сосен ? Так сказать для будущих поколений белок :)

rupreht
06.04.2008, 02:19
купить саженцы орехов и сосен ?
О,скоро заработает первый городской беличий питомник,сокращённо ПГБП:),к молодым деревцам,с резвящимся на них беличим молодняком нужно будет добавить что-то вроде игровой площадки,этакую карусель-тренажёр,который по сути являет собой колесо с перекладинами во внутрях изготовленный для бельчат собственноручно форумчанами:D,таким образом очередную форумную встречу можно будет приурочивать ну,например к 22 апреля,всем активно собираться в питомнике и т.д и т.п.:)

chrysanemos
06.04.2008, 02:22
не.... ну так высаживать нельзя.... поехал сегодня в дюковский... вышел из машины. слышу удары по металлу.... короче это с дерева какая то хрень сыпалась, а белка на rкрышу прыгнула и хомячила прямо там.... наглые шо пепец, людей не боятся вообще. я вплотную к ней подошел пока она соизволила всетаки куда то с крыши переместиться

Митчем
06.04.2008, 08:59
Я кстати ни шутил, кто то знает где ореховые саженцы и сосны купить можно ? Мне на дачу нужно.

PAW
06.04.2008, 15:52
а "наш сад" ещё не отменили. у них и им подобных можно найти не только такое. или если ехать на Ильичёвск после кладбища и заправки "ЛУКОйл" по левую сторону а потом на перезде и развилке Од/Ил/Чер по правую сторону

donich
06.04.2008, 17:38
Я кстати ни шутил, кто то знает где ореховые саженцы и сосны купить можно ? Мне на дачу нужно.

Сегодня был в селекционном институте. Орехов не видел, а хвойных в тамошних теплицах много разных видов: ели, туи, еще какие-то неведомые мне. За сосны не скажу, не обратил внимания.

spichka_off
07.04.2008, 12:50
проспект Гагарина, рядом с политехом. Кто то знает где можно купить саженцы орехов и сосен ? Так сказать для будущих поколений белок :)

на том же привозе можно саженцы купить:)

-Ariadna-
09.04.2008, 00:25
В парке Шевченко тоже есть белки. Очень переборчивые. Люди их кормят, причем применяют позывные (стучат орехами), так они и не всегда спускаются с дерева, предпочитают уже чищенные орешки.

briz
09.04.2008, 01:05
Вот фотки

briz
09.04.2008, 01:08
а за год до этого в цистерне(высохший водосборник дождевой воды 19 века) на территории санатория Чкалова жило семейство лис. Лиса и четыре лисенка. Их подкармливали йогуртами санаторские дети.

Chemik
09.04.2008, 13:18
В октябре 2007 года я писал в одной из тем форума:


Прогуливаясь с сыном по парку Победы (бывший парк В.И.Ленина) обратил внимание на большое количество разлущенных шишек под разными деревьями - ага, где-то должны быть белки. Задаёмся целью найти и вот результат - нас уже рассматривает пушистая красавица с верхушки сосны.

На следующий день потрошим домашние запасы грецких орехов и выдвигаемся с утра в парк. Пол часа поисков - без результата. Обидно. Гм... А что это голуби кучкуются под группой сосен-пойдём посмотрим. В кроне сосны сидит белка и грызёт шишку, голуби довольствуются летящими во все стороны запчастями. Ага. Стучим орешками друг об друга, об дерево-со стороны белки ноль внимания, со стороны голубей-повышенное. С соседней сосны слышен негромкий пересвист. Ещё одна, смотрит крайне заинтересованно. С опаской спускается и аккуратно берёт целый орех с протянутой ладони, поднесённой к дереву. Все в восторге.

Обычно пушистые встречаютя в группах сосен, раскиданных по всему парку, но изредка и на (возле) лиственных деревьев. Заметить белок при активном передвижении (вашем) не легко - лучше остановиться в подходящем месте и неторопливо осмотреться. Часто в безветренную погоду выдают себя шумом и раскачивающимися ветвями. Заинтересованно реагируют на громкие пощелкивания языком. Белка, занятая хавчиком, на Вас внимания не обратит - ищите голодных. За час-полтора мы встречаем с десяток хвостатых и половину из них удачно угощаем. Целый орех-постараются спрятать подальше от цинкующих это дело ворон. Заранее очищенный - будут грызть на ближайщей ветке (при отсутствии резких движений с Вашей стороны). Спустится за добавкой. На орешки будут также претендовать синички , появляющиеся из ниоткуда и боязливо садящиеся на Вашу высоко поднятую ладонь. Орехи измельчаем помельче - благодарные пичуги не давятся.
Сегодня сходили прогуляться по разведанным местам. Думал уже что белок не найду:( Случайно заметил активное движение на границе группы сосенок. Пять %:search:белок активно носились друг за дружкой по веткам. На призывы перекусить почти не реагировали, но ...
135061
135062
По виду белочки за зиму сильно облезли и похудели.

rupreht
09.04.2008, 14:21
По виду белочки за зиму сильно облезли и похудели.
Белки-класс))),жаль свою не пробовал кормить с рук.

Igon
09.04.2008, 15:29
Лиса и четыре лисенка. Их подкармливали йогуртами санаторские дети.

Лисы очень часто переносят бешенство

-Ariadna-
09.04.2008, 17:00
Не только лисы переносят бешенство, но и белки с собаками. Так, что в беличьем питомнике нужна будет ставка ветеринара :-)

PAW
09.04.2008, 19:43
А лис на склонах было раньше и не мало, но лиа не очень городское животное. А белки - ДА!

rupreht
09.04.2008, 23:38
лиа не очень городское животное. А белки - ДА!
Кабы лисы гоняли по городу стаями,как эти своры бродячих собак,то были бы очень даже городскими животными,как,например белки )))

homo ludens
10.04.2008, 01:49
Лису видел на склонах еще в конце 80-х. Ободранная какая-то, шерсть клочьями. Еще видел то ли зайца, то ли кролика, хз. Серый комок с ушами, который подняла овчарка из кустов. Разглядеть не успел, комок с ушами дернул через решетку санатория, а застрявшую в этой решетке голову овчарки пришлось долго вытаскивать. :-)
Блин, медведей в Одессе точно никто не встречал? :-)

Скрытик
10.04.2008, 08:52
Медведей не видел, а вот такое чудо снял :)

Sblek
10.04.2008, 12:48
Блин, медведей в Одессе точно никто не встречал?один медвед скоро приедет к нам :)

rupreht
10.04.2008, 15:55
Медведей не видел, а вот такое чудо снял :)

Боже,Скрытик,это что,дома???
По моему-это паук агриоп если не ошибаюсь,для человека безвреден,но если дома...:stop:

Скрытик
10.04.2008, 16:07
Нет, конечно - у меня дома такой паутины нету :D

Deniska
11.04.2008, 20:51
Мне говорили, что в парке Горького совы живут, я не поверила.Может видел кто то.

Живут, подтверждаю. Пара сов сплюшек. Видел много раз. Обычно в деревьях внутри парка между стадионом и кинотеатром. Даже выхожу послушать их ночью. Они как бы пищат, не ухают, но прикольно, необычно.

Deniska
11.04.2008, 20:55
Боже,Скрытик,это что,дома???
По моему-это паук агриоп если не ошибаюсь,для человека безвреден,но если дома...:stop:
Не, это крестовик, тоже не опасный, но снят интересно.
Тему в Жизнь животных!

rupreht
11.04.2008, 21:08
Deniska
Кто из нас зоолог,Вы или Йа)))?
Это агриоп,этакий паук,живущий в траве,очень интересной,тигрово-осиной расцветки,размером примерно,ну эдак 5.0х5.0.Это я Вам говорю,как зоолог зоологу ).
И если я не прав,то пускай Скрытик скажет,где он его сфоткал и каких он (паук) был размеров.

Скрытик
11.04.2008, 21:43
Фотографировал там же где сову - на даче :)
Размер - да, до сантиметра конечно тело не дотягивает, да и креста на спинке не было - этих я с детства помню.Но не в траве а в подвале открытом, но типа на улице. паутина достаточно большая была - с пол метра в размере.

Скрытик
11.04.2008, 21:45
Тему в Жизнь животных!
Уже тут ))

Deniska
11.04.2008, 23:56
Deniska
Кто из нас зоолог,Вы или Йа)))?
Это агриоп,этакий паук,живущий в траве,очень интересной,тигрово-осиной расцветки,размером примерно,ну эдак 5.0х5.0.Это я Вам говорю,как зоолог зоологу ).
И если я не прав,то пускай Скрытик скажет,где он его сфоткал и каких он (паук) был размеров.

Тогда не агриоп, а аргиоп (Argiope). Я тоже не зоолог по образованию, но не похоже это на аргиопу. Остаюсь при своём мнении. )
Набери в гугле Argiope bruennichi и сравни.

rupreht
12.04.2008, 01:38
Тогда не агриоп, а аргиоп (Argiope)
А-а-аа-ыыыы...я посрамлен,подумаешь,затормозил и упорол косяк,маститые доценты и профессура ошибаеЦЦо:D,но от своих слов не откажусь,это Argiope
Вот,сравни:

rupreht
12.04.2008, 01:41
Скрытик!!! Сравни,плиз...

Скрытик
12.04.2008, 10:59
Похоже немного, но у моего лапки более прямые были - больше на классического паука похож. Сомневаюсь что это он.

spichka_off
12.04.2008, 12:43
начали белками, закончили пауками :nea:
тема белок приятнее :rolleyes:
очевидцы видели как на космонавтов дорогу белка перебегала. а кто то ляпну, что рядом с зеброй. они совсем городские стали :)) правила дорожного движения знают :laugh:

капибара
12.04.2008, 15:14
На Львовской,ближе к морю,белки скачут через дорогу,правда по деревьям:) и на 411 батарее сегодня видела.

Fireball
12.04.2008, 16:00
Ой, згадала свої університетські часи, коли подіюні білочки скакали на деревах в районі третього поверха будівлі універи на Французькому бульварі і пара таким чином зупинялася, адже студенти, як малі жіти, бігли до вікна за цим дійством спостерігати... :))))
У нас то же самое :) Как можно что-то делать, когда за окном такое пушистое и симпатичное прыгает?

Лисы очень часто переносят бешенство
Для того чтоб его куда-то переносить, им необходимо сначала заразиться. Ничем не отличаются в этом плане от собак, белок, птичек и прочей зверьни.

Б_Рысь
12.04.2008, 23:10
rupreht;2496942белка-шустряга,после потери ореха,поскиталась по балкону,потусовалась на перилах и после того,как мною весьма аккуратно были положены орехи возле фотика,которым велась съёмка,ухватила парочку(с перерывом конечно)

Умильная рожица у этой белки


No Name! да врядли,коты с рогами-это рысь,а рыси,как известно,в умеренном климате не водятся:).

Вы уверены :)

LilaDevi
13.04.2008, 14:58
К слову о белках...в парке Победы их кишит, куча народу и деток приходят их кормить в основном грецкими орехами...даже язык общения с ними придумали! Стучишь орехом по стволу дерева и белки прибегают, сразу 2-3:good: Недавно была на школьном аэродроме там полно сусликов, сфоткать их не удается, слишком шустрые...а если на велике ехать они под колеса бросаются не чувствуя шагов человека:rolleyes:

LilaDevi
13.04.2008, 22:06
А-а-аа-ыыыы...я посрамлен,подумаешь,затормозил и упорол косяк,маститые доценты и профессура ошибаеЦЦо:D,но от своих слов не откажусь,это Argiope
Вот,сравни:

я не спец по арихонам но этот вид за последние пару лет очень распространился по области......((((( его ни счем не спутаешь, очень не обычний рисунок паутины и их было очень много на телегульском лимане в пролом году! крупные и поменьше...)):rolleyes:

rupreht
15.04.2008, 05:04
Похоже немного, но у моего лапки более прямые были - больше на классического паука похож. Сомневаюсь что это он.
Важное значение имеет окрас,если он "осиный",то это явно аргиоп,с другим не спутаешь и ещё,у твоего лапки ровные,потому,как он "тупо" находится в своей паутине,а на фотке,которую я выложил,паук как раз занят плетением своих кружев и потому,ноги его(лапы?:)) согнуты в "члениках"

Б_Рысь Вы уверены
Нет,конечно:)

Сообщение отspichka_off
видели как на космонавтов дорогу белка перебегала. а кто то ляпну, что рядом с зеброй
У меня на работе вообще говорили,что видели белку,перебегающую дорогу от "Таврии" в сторону парка Горького и что мол она несла при этом полную бутылку "Миргородской" под мышкой...:rolleyes:

Скрытик
15.04.2008, 08:35
Я нашел (не такую красивую :)) фотку его сверху. Думаю что так понятнее будет.

rupreht
15.04.2008, 17:13
Я нашел (не такую красивую :)) фотку его сверху. Думаю что так понятнее будет.

Всё,вопрос снят,я таки посрамлен:i_stupid:,Deniska,прости меня:thank_you2:...

rupreht
18.04.2008, 15:24
Пауки-пауками,белки-белками)))
Сегодня в 15.00 белка снова пришла и нахально грызла сушёные грибы,приготовленные only для неё

rupreht
18.04.2008, 15:28
...И вот так ещё

КРИСТАЛЛ-7
18.04.2008, 15:42
...И вот так ещё

Какая прелесть,загляденье.Хорошенькая.....:)

spichka_off
18.04.2008, 15:46
откормил)))
пожирнела..лоснится прямо)))

ну на моё мнение она получше выглядит..чем тогда...особенно когда мокрая.

и вообще. у вас фотостудия хромает...нужно бы прибраться..чтоб фото на все "5" :) )))

rupreht
18.04.2008, 16:28
откормил)))
пожирнела..лоснится прямо)))

ну на моё мнение она получше выглядит..чем тогда...особенно когда мокрая.

и вообще. у вас фотостудия хромает...нужно бы прибраться..чтоб фото на все "5" :) )))
Снимал в судорожном темпе,давно её не видел,боялся спугнуть:),а она или нет-не знаю,дочка до этого сфоткала на балконе 2-х белок,но на телефон и с её слов,невдалеке на деревьях прыгала ещё одна.

Б_Рысь
18.04.2008, 23:48
Красавица! :)
Интересно, с чем связано массовое нашествие белок на город? Нет, я, конечно, не против, но откуда столько?

лидок
19.04.2008, 14:53
водка "БИЛЕНЬКА" проводит акцию:"Под крышечкой найди белочку.Собери 10 белочек и тебе будет крышечка"

Скрытик
19.04.2008, 16:37
Красавица! :)
Интересно, с чем связано массовое нашествие белок на город? Нет, я, конечно, не против, но откуда столько?Не догадываешься? Из России убегают :)

rupreht
19.04.2008, 20:10
Сегдня белкО снова приходила,вот,выложил видео на юТубе http://ru.youtube.com/watch?v=g1_QspbLseE
Чисто камикадзе,которая не приспособлена к городским вещам типа кондиционер)))
Смотрите сами:D

Fireball
19.04.2008, 20:36
Чисто камикадзе,которая не приспособлена к городским вещам типа кондиционер)))
Понаставили кондиционеров всяких...
Давно пора было уже обшить деревом кондиционер и проложить деревянные лестницы между этажами наружные!

rupreht
19.04.2008, 22:46
Понаставили кондиционеров всяких...
Давно пора было уже обшить деревом кондиционер и проложить деревянные лестницы между этажами наружные!

Ага,или присобачить ей на лапы железные когти )))

Б_Рысь
24.04.2008, 00:00
Сегдня белкО снова приходила,вот,выложил видео на юТубе http://ru.youtube.com/watch?v=g1_QspbLseE
Чисто камикадзе,которая не приспособлена к городским вещам типа кондиционер)))
Смотрите сами:D

Любопытная, однако... Но это, случайно, не другая белка? Надо ее окольцевать :)


Не догадываешься? Из России убегают :)

В России неурожай орехов? :)

Доброй ночи
24.04.2008, 15:51
а у нас около дома ежей летом полным полно )) бегают, топают, собаку мою совершенно не боятся. Еще уже несколько лет подряд вижу гнездо каких то мелких соколов ( жаль я в них не разбираюсь ), один раз даже находили свежий трупик около гаражей. И вроде целая птичка была, от чего погибла непонятно ((( Остальные благополучно летают

rupreht
25.04.2008, 10:32
И вроде целая птичка была, от чего погибла непонятно

А,я знаю тот случай.Причина смерти:"острая сердечно-сосудистая недостаточность",в общем-всё как обычно:).

Скрытик
25.04.2008, 11:04
В России неурожай орехов? :)
Неа, щимят свободы :)

Jasminka
29.04.2008, 12:51
Белки животные шустрые.Они даже днём когда куча машин умудряються через дорогу как то пройти и во дворы попасть.Недавно видела как белка по деревьям лазела возле подъезда на Варненской, а там дорога забитая особенно в час пик.В парке Горького их постоянно вижу.:girl_sigh:

Доброй ночи
29.04.2008, 16:18
https://forumodua.com/showthread.php?t=73978

модеры, объединить может темы?

Jasminka
05.05.2008, 21:18
Все пишут про белок, а кто маленких бельчат видел.Которые и прыгать ненаучились.Я была в Крыму в ботаническом саду (под Ялтой) там увидила такое чудо.

staer
06.05.2008, 14:06
На выходных видел белку в ботаническом саду, напротив Чкаловского сан.

KLUX
09.05.2008, 22:34
Я тоже недавно вышла на балкон (живу на Адмиральском), а на меня белка с дерева смотрит. Думала, глюк сперва, потом рассмотрела, что так да, белка. Даже не знала, что они в городе так распространены

cote d'Ivoire
24.05.2008, 12:07
Белки любят не только орехи и грибы:)
http://obozrevatel.com/files/NewsPhoto/2008/05/21/238418/89199_image_large.jpg

spichka_off
24.05.2008, 19:02
жаль что это не одесская белка..а фотка с сайта какого то.

rupreht
25.05.2008, 13:44
Давеча приходила белКО,но чёт она какая-то ммм... покоцанная,что-ли,линька у них сейчас,а?
Не фоткал,потому,как она была против солнца.

Rusava
27.05.2008, 14:50
Сегодня наблюдала за белкой , которая скакала по воротам Укрсиббанка на Романа Кармена....мелкая такая с лысым хвостом...

WavE
27.05.2008, 15:50
на 6.5 ст. фонтана белочку наблюдаю уже несколько лет. она такая маленькая с длинным непушистым хвостом и рыжая. скачет жуть как, особенно когда убегает от воробьев или ворон :-)

Б_Рысь
27.05.2008, 22:58
Сегодня ежика видела на дороге погибшего... :( И чего это зверье в город рвануло?

Chemik
02.07.2008, 14:54
А у нас сегодня белка,
родила вчера бельчат.
Бельчата выросли немножко
и кушать ягоды хотят:
147916

MegaKoshka
03.07.2008, 18:50
на 6.5 ст. фонтана белочку наблюдаю уже несколько лет. она такая маленькая с длинным непушистым хвостом и рыжая. скачет жуть как, особенно когда убегает от воробьев или ворон :-)

а где именно на 6,5 вы ее наблюдаете?

StarKot
10.07.2008, 23:57
на 6.5 ст. фонтана белочку наблюдаю уже несколько лет. она такая маленькая с длинным непушистым хвостом и рыжая. скачет жуть как, особенно когда убегает от воробьев или ворон :-)Ну, от ворон ладно, а от воробьёв зачем убегать? Нервная белка какая-то...

Zari@
11.07.2008, 20:10
Мне в жизни повезло,у меня дома 5 лет жила белочка.Выпросила я ее у мужа,он купил ее 2-месячной на Толбухинском рынке(в зооконтейнере).Эта было потрясающее существо:очень ласковое и доброе,с пушистым хвостиком.На зиму выростала пушистая шубка голубо-серого цвета,к лету она линяла и становилась рыжей.Клетку за ненужностью вынесли в гараж,моя девочка гуляла по комнатам пешком, на руках любила спать,лизала пальцы, ела с рук и очень любила всех. В день ее смерти рыдала вся семья включая мужа.Больше такого счастья в моей жизни не будет!!!

Helge_rov
11.11.2008, 14:18
Только что на обеденном перерыве гуляли в парке на пр.Шевченко, за обладминистрацией и там были обнаружены и засняты белки :)
Белки были серые и диковатые, на стук орешков не отзывались, пришлось чистить и класть на дерево, тогда одна согласилась осторожненько принять подношение и пока ела, ее удалось заснять.
Фотки выложу позже, когда приду домой с работы.

zara_Od
11.11.2008, 22:12
Я их тоже засняла в этом парке, только фотки выложила в другом разделе
https://forumodua.com/showthread.php?t=30306&page=227

Helge_rov
12.11.2008, 08:55
А я катастрофически не успеваю выложить фотки. Но обещаю что на этой неделе обязательно выложу и возможно, если сумею, то выложу даже видео!

Chemik
12.11.2008, 17:12
В парке Победі сейчас бедлочки набирают запасі на зиму. Поменяли(перелиняли) и сейчас щеголяют в сереньких пушистеньких шубках. Угощение берут очень охотно. Вижу 2-4 штуки за часовую прогулку.

cote d'Ivoire
16.12.2008, 19:11
В парке Победі сейчас бедлочки набирают запасі на зиму...
Мы радуемся, мы умиляемся... а вот, что творится

Недавно мы с сестрой прогуливались в парке Победы и стали свидетелями очередного варварства, примерами которого сейчас вроде бы уже никого не удивишь... Двое пацанов шли нам навстречу с сумками через плечо. Из одной сумки торчали неподвижные хвосты белок. Мы остолбенели. В парке бывает немало людей: кто торопится по делам, кто идет не спеша — любуются белочками, подкармливают их. Но есть, оказывается, и «добытчики» доверчивых зверушек.
— Вам кто позволил убивать белочек?! — возмутились мы.
В ответ пацаны загыгыкали — и пошли своей дорогой.
....вспомнилось, что летом на Староконном рынке, где побывала я с членами общества защиты животных, встретился продавец... белочек. Средних лет мужчина уверял, что ему привезли их из другой области, где растут леса... А кто проверит?
вспомнилось, что летом на Староконном рынке, где побывала я с членами общества защиты животных, встре
тился продавец... белочек. Средних лет мужчина уверял, что ему привезли их из другой области, где растут леса... А кто проверит?:wild:

http://vo.od.ua/article/9674

Helge_rov
17.12.2008, 08:43
Вот поэтому наверное те, что у нас возле работы - такие недоверчивые. У них кормушки стоят, мы в них еду кладем, или на дерево.

Ш@покляк
17.12.2008, 11:18
на Котовского, на Десантном возле загса на елках белочка живет. Голодная всегда, и лысоватая (наверное, от недостатка пищи). Замечена была на мусорных контейнерах тоже. Я там не живу, видели мои родные. А то бы подкармливала.

Helge_rov
17.12.2008, 13:52
Надо будет сходить посмотреть. Только наверное вечером, когда я малого там из садика веду ее уже не видно :(

donich
24.12.2008, 12:18
А я катастрофически не успеваю выложить фотки. Но обещаю что на этой неделе обязательно выложу и возможно, если сумею, то выложу даже видео!

Говорят, обещанного три года ждут. Пока прошло чуть больше месяца. ;)

Helge_rov
24.12.2008, 12:29
Говорят, обещанного три года ждут. Пока прошло чуть больше месяца. ;)

:shine: Мне очень стыдно. Я постараюсь на выходных. Сильно на работе запариваюсь. Вечером уже никак :(

Helge_rov
03.01.2009, 09:13
Вот:
http://s51.radikal.ru/i133/0901/65/c447cd4119c2.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s41.radikal.ru/i092/0901/68/50fcc12682bb.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s56.radikal.ru/i154/0901/f4/300cf8a1f586.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s50.radikal.ru/i130/0901/6b/950a2c9e9644.jpg (http://www.radikal.ru)

donich
03.01.2009, 09:38
Супер!

Helge_rov
03.01.2009, 10:02
Мы с друзьями ее весь обед искали. а потом приманивали. чтобы сфотографировать и покормить :)

Chemik
30.12.2009, 16:49
http://s47.radikal.ru/i118/0912/f2/381c0b5a8b21.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s54.radikal.ru/i145/0912/e8/8ec83df15915.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s57.radikal.ru/i158/0912/ab/7a1566d3c428.jpg

http://s48.radikal.ru/i119/0912/e1/e255705605fb.jpg

http://i052.radikal.ru/0912/b1/cec70ec02398.jpg

Маруся Климова
31.12.2009, 02:42
Вах, какие фоты!
Твои руки нежно обнимает это рыжее пушистохвостое?????

Chemik
31.12.2009, 06:30
Вах, какие фоты!
Твои руки нежно обнимает это рыжее пушистохвостое?????

Вах, канэчна мая руки нэжно-нэжно, вчэра в дэсяться утра.

мишель платини
03.01.2010, 15:14
В парке Победі сейчас бедлочки набирают запасі на зиму...
Мы радуемся, мы умиляемся... а вот, что творится
:wild:

http://vo.od.ua/article/9674

И Вы их отпустили?!!! А белочки что, мертвые уже были? Господи, прости меня... Но я бы их уже не отпустила... И кирпичей кстати много вокруг валяется, а у меня в машине еще монтировка есть, и пусть потом судят, пусть говорят что неадекват...:rtfm:

вячек
11.03.2010, 20:05
несколько лет назад была во Львове на старом мемориальном Лычаковском кладбище,оно на склоне горы в сосновом бору,там очень много белок,принято их угощать "на помин души".Белки спускаются к руке за угощением-печенье,орешки ,при том не очень боятся людей...А в прошлую зиму видела белок на Таировском кладбище,но там почти все деревья в старой части спилили, в эту холодную зиму им голодно....

Chemik
20.03.2010, 21:29
https://forumodua.com/showpost.php?p=10757613&postcount=14942

Chemik
20.03.2010, 21:30
https://forumodua.com/showpost.php?p=10757613&postcount=14942

SSZB
21.03.2010, 00:27
тю.. а мне и в парк ходить ненада , у меня здесь мимо окна "проходной двор" бельчий , бегают туды-сюды , тока кошку нервируют :)

rupreht
22.03.2010, 12:31
https://forumodua.com/showpost.php?p=10757613&postcount=14942
Красавы и фоты оч. удачные!

kat_od
24.03.2010, 18:17
Люди, не приучайте белочек есть с рук.
У нас в парке Горького видели, как доверчивых белок ловят (( Кормите, все-таки сохраняя дистанцию. Пусть они лучше побаиваются людей, чем погибают.

Zyablik
06.05.2010, 10:53
Вот такую храбрую белку моя дочь встретила в парке Победы. Занималась своими делами и на людей не обращала внимания :)

http://i018.radikal.ru/1005/6a/9ec749b0758e.jpg (http://www.radikal.ru) http://s43.radikal.ru/i102/1005/9d/ed5fe653298e.jpg (http://www.radikal.ru)

Красотка)
06.05.2010, 16:24
тю.. а мне и в парк ходить ненада , у меня здесь мимо окна "проходной двор" бельчий , бегают туды-сюды , тока кошку нервируют :)

а у нас прям под окнами орех растет и бэлки осенью на нем сидят и щупают кожуру от орешков-есть ли там что-то именно пальцами так.а зимой и весной кошку с собанькой моих раздраконивают через окошко)
они такие жирные..живут при детском садике сзади дома,чуть дальше нашего ореха,дети их закармливают)))):D

Chemik
21.11.2011, 20:40
http://s017.radikal.ru/i438/1111/b0/6b95ca4ae82e.jpg

Sstgd4JwE44

kinkan
24.11.2014, 21:26
Ап теме.
Кто-нибудь подкармливает в парке Победы лебедей, ну и уток? (именно их, а не чаек?)
КМК, пора бы парковым работникам уже лебедей переселять на зимовку... :dry: