PDA

Просмотр полной версии : ЖК "Изумрудный город"



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

МаринаП
15.11.2007, 03:39
ЖК "Изумрудный город"

Добрый день!
Посоветуйте что делать?
Проинвестировала (купила) квартиру в ЖК "Изумрудный город"
теперь не дают договор приема передачи.Требуют денег за приписаные квадратные метры, которых там нет!Проконсультировалась у знакомых юристов и пошла разбиратся в ТОВ "ЮГК "Діамант"".Дошло дело до директора.С ним я и начала торги устраивать.С 3000у.е. дошло до 400у.е. обьясняя он мне это тем что надо дать хоть что-то.Так просто не могу отпустить!
Я так понимаю - просто хотят меня и всех остальных кинуть на деньги!(Может подать в суд?)
Посоветуйте что делать!

Спасибо!

merzod
15.11.2007, 09:40
Как вам сказать... У меня там однокомнатная, насчитали ~1 метр. По цене инвестирования ~500 енотов... знаете, проще было отдать и забыть об этом всем. Тем более что вы цену сбили до 400, оно вам надо суды, нервы. Лично мои нейроны так дешево не стоят. Если дело пойдет на принцип, знайте - морально я с вами! :good:

art.maks
15.11.2007, 14:45
Покупали там же квартиру. Квартира при замерке больше на 1 м.
Но мы заранее были настроены, что в новостроях метраж будет больше или меньше. Просто не бывает так, что вам построят дом с четкими замерами как на бумаге.
Недавно я встретил свою сотрудницу по работе, они покупали кв. на Таирова, строит. комп. «Берега». покупали 2 комн. 68 метров.
Когда дом возвели, квартира стала меньше на 11 метров - 57 м общ.
Вы бы видели их выражение лица. Мало того, деньги еще не могут от них выбить.

Но мне некоторые вещи тоже не понравились, впринципе метры появились за счет балконов и лоджий. Раньше они метражом не являлись, а сейчас балкон - 0,3%, а лоджии - 0,5%.
Пример - балкон 3 м., тебе 1 метр припишут к общему метражу.
А вообще в договоре идет описание о метрах квартиры, позволяеться отходить на +2, -2% от общ. метража. все что больше, обязаны оплатить, если меньше кв. то строит. комп. должна вернуть деньги.
Мой вам совет отдайте им 400 долл. и оформляйте все документы.

Мы сейчас живем в сьемной кв., одновременно делаем ремонт в этой кв.
Планируем переехать в декабре.
Сегодня звонил, обещают э/э, и воду подключить через неделю

Lider
15.11.2007, 18:25
МаринаП - что то Вы явно не договариваете....
В жизни не поверю, чтоб кто-то делал такие скидки.
Может Вы с цифрами, указанными в посте чего-то напутали?
И люди Вам дело говорят. Объяснили же.

МаринаП
15.11.2007, 23:09
Лидер, ты случайно, не с этой канторы?
Если б ты знал сколько нервов мне это стоило!!!!!!!
:rtfm:

Werton
16.11.2007, 10:53
Но мне некоторые вещи тоже не понравились, впринципе метры появились за счет балконов и лоджий. Раньше они метражом не являлись, а сейчас балкон - 0,3%, а лоджии - 0,5%.


Даже при советской власти ГОСТом считалось - балкон -0,3%, лоджия -0,5%.

Lider
16.11.2007, 13:45
Werton - :good:

МаринаП, к чему здесь вопрос о том, какую я представляю контору?

Потраченные Вами нервы - мне искренне жаль.
Я ведь задал вопрос в явной форме: Вы случайно ничего не перепутали? С циферками? Просто не верится в такие скидки!:shine:

И в связи с этим у меня возник еще один вопрос: у Вас нет опасений, что за предположение, что Вас, якобы, хотят "кинуть" (или трактуйте однозначно или Вы выдвигаете обвинения в мошенничестве) на Вас могут подать встречный иск о возмещении вреда, причиненного Вашими высказываниями, деловой репутации и о распространении недостоверной информации?
Вот будет смешно :D, если из-за мизерной, по сравнению со стоимостью квартиры суммой Вы эту самую квартиру будете вынуждены отсуживать годами. Или с Вами разорвут договор и вернут деньги, выплаченные Вами.
Только вернут стоимость котлована..... И что Вы будете делать?
Задумайтесь...... Хотя могу предположить, что надо будет сделать! На возвращенную сумму, лет через 10, когда ею можно будет воспользоваться, купите квартиру в 7 самураях! Отличный выбор!

artyr222
16.11.2007, 21:52
[QUOTE=МаринаП;1938239]ЖК "Изумрудный город"

Добрый день!
Посоветуйте что делать?
Проинвестировала (купила) квартиру в ЖК "Изумрудный город"
теперь не дают договор приема передачи.Требуют денег за приписаные квадратные метры, которых там нет!Проконсультировалась у знакомых юристов и пошла разбиратся в ТОВ "ЮГК "ДіамантДошло дело до директора.С ним я и начала торги устраивать.С 3000у.е. дошло до 400у.е. обьясняя он мне это тем что надо дать хоть что-то.Так просто не могу отпустить!
Я так понимаю - просто хотят меня и всех остальных кинуть на деньги!(Может подать в суд?)
Посоветуйте что делать!



лишние метры лишняя оплата тепла и так дал. А вообще потом можноперемерять хату известны случаи возврата денег через юристов с грамотно составленным письмом в контору, кстати привет соседям
оОни меряли квартиры дальномерами ошибок не должно быть у нас тоже лишний метр но он факт умеем пользоваться рулеткой.:D

Эрик
20.11.2007, 09:18
Я столкнулся с такой же проблемой года 2 назад.ОДСК,построивший дом
сдали мне квартиру на 4 метра меньше.Я перезванивался с директором месяца 2.Он мне обещал вернуть деньги,но всякий раз переносил встречу.Мой очередной звонок застал его в городской прокуратуре.Я его попросил зайти там к моему знакомому(старшему следователю) и передать
привет.Он почему то очень замешкался и на следущий день выдал под мою расписку требуемую сумму в гривнах.Так что,если не считать мобильные звонки ему напрягом,я был вполне удовлетворён...Нельзя спускать с рук такие вещи.Больше настойчивости.Добивайтесь своего,
не тратя нервов.

stanislavV
27.11.2007, 07:56
Всем привет! Я тоже инвертор-3 комнатная 100м. Мне не подходит качество стяжек штукатурки. Или все сбивать и новые заливать, а это 1000$ или должны переделать (а они таки должны) строители? Что посоветуете, к кому обратиться?

Demons
27.11.2007, 10:51
Привет всем! Кто знает в вашем доме продаются 23 комнатные квартиры, какая квадратура, уцена.

art.maks
27.11.2007, 11:24
Привет всем! Кто знает в вашем доме продаются 23 комнатные квартиры, какая квадратура, уцена.

Продаються 3 комн. кв. от 93 кв.м

2-х наверно уже нет, но Диамант говорили, по несколько квартир 1-2-3 комн. оставили на продажу после сдачи дома. Звоните им. Спрашивайте

Demons
27.11.2007, 11:47
А какие номера телефонов?:rose:

Demons
27.11.2007, 11:59
Позвонил узнал цены о-о-о 1000 зеленых енотов за квадрат минимум 72 квадрата 2-х комнатная квартира

art.maks
27.11.2007, 12:09
А какие номера телефонов?:rose:

737-30-11
787-22-54

Demons
27.11.2007, 12:29
737-30-11
787-22-54

Да ,спасибо позвонил у них квартир нет. Остались только у перекупов которые цены подняли и держат плюс квартиры у них не оформлены на них, а оформление идет через агенство переуступка прав собственности:(.

art.maks
27.11.2007, 13:00
Да ,спасибо позвонил у них квартир нет. Остались только у перекупов которые цены подняли и держат плюс квартиры у них не оформлены на них, а оформление идет через агенство переуступка прав собственности:(.

Что совсем нет? Жаль, конечно.
А месяц назад были, я лично сам спрашивал.

А в Европейском не хотите, дом который они строят на Бочарова?
Там каркас уже в 10 этажей стоит, в 3 домах.
А потом у них еще постройка будет еще на 4 дома, и дом-арка

art.maks
27.11.2007, 13:06
Всем привет! Я тоже инвертор-3 комнатная 100м. Мне не подходит качество стяжек штукатурки. Или все сбивать и новые заливать, а это 1000$ или должны переделать (а они таки должны) строители? Что посоветуете, к кому обратиться?

Сбивать? Зачем?
Мы тоже так думали.
Наш строитель по вверх этой стяжки, залил небольшим слоем новую стяжку, специальным клеющим цементом. 1-2 см.
И не дорого, и трещин нет. А главное мусора и пыли теперь нет. Для ламината и паркетной доски самый раз.

Нам тоже одни предлагали сбивать, бабки хотели срубить:nea:
Вам решать!

Demons
27.11.2007, 13:22
[QUOTE=art.maks;2011507]Что совсем нет? Жаль, конечно.
А месяц назад были, я лично сам спрашивал.

А в Европейском не хотите, дом который они строят на Бочарова?
Там каркас уже в 10 этажей стоит, в 3 домах.
А потом у них еще постройка будет еще на 4 дома, и дом-арка[/QUOTEВ
В европейском сейчас цена уже 900 долларов, квартира 2-х комнатная 70 квадратов, но сдача дома в лучшем случае 4 квартал 2008 года, кстати живу там рядом они уже построили на одном 13 этажей осталось еще 5 :good:

Semmi
30.11.2007, 15:43
Сбивать? Зачем?
Мы тоже так думали.
Наш строитель по вверх этой стяжки, залил небольшим слоем новую стяжку, специальным клеющим цементом. 1-2 см.
И не дорого, и трещин нет. А главное мусора и пыли теперь нет. Для ламината и паркетной доски самый раз.

Нам тоже одни предлагали сбивать, бабки хотели срубить:nea:
Вам решать!

а какой именно клеющий цемент он использовал?????

stanislavV
01.12.2007, 11:54
Сбивать? Зачем?
Мы тоже так думали.
Наш строитель по вверх этой стяжки, залил небольшим слоем новую стяжку, специальным клеющим цементом. 1-2 см.
И не дорого, и трещин нет. А главное мусора и пыли теперь нет. Для ламината и паркетной доски самый раз.

Нам тоже одни предлагали сбивать, бабки хотели срубить:nea:
Вам решать!

Вы знаете, я имею строительное образование и имею опыт работы в компании консультантом по строительству, так вот, те стяжки, которые сделал Диамант, нужно или срубать или покрывать по клеенке новой стяжкой не менее 35мм толщиной (СНиП "Полы"). Такие вот дела! И я молчу про стены - их еще ровнять и ровнять...

bestrafer
02.12.2007, 12:56
объясните, плиз, в чем цинус кухни-студии.. да еще в 53 метра?
какая бы вытяжка не была установлена, запахи будут по всему помещению-стидии.

Igon
02.12.2007, 16:42
а какой именно клеющий цемент он использовал?????

пароль для поиска - "наливной пол" :)
покупаете мешок, разводите водой по инструкции, а потом просто выливаете на стяжку - и он равномерно растекается.
под ламинат обязательно делать такой пол, иначе постоянно будете спотыкаться об вылезшие стыки досок.

Igon
02.12.2007, 16:47
объясните, плиз, в чем цинус кухни-студии.. да еще в 53 метра?
какая бы вытяжка не была установлена, запахи будут по всему помещению-стидии.

ну это просто американская мода к нам пришла
они же в своих "студиях" не готовят - только пиццу разогревают
а при таком разогреве запахов не будет :)

Semmi
03.12.2007, 08:14
пароль для поиска - "наливной пол" :)
покупаете мешок, разводите водой по инструкции, а потом просто выливаете на стяжку - и он равномерно растекается.
под ламинат обязательно делать такой пол, иначе постоянно будете спотыкаться об вылезшие стыки досок.

Да это все понятно. Я спрашиваю названия изготовителя и марку наливного пола, так как этих полов уйма.

Svetliachek
04.12.2007, 18:32
Добрый день! Скажите, уже известно когда дадут отопление и воду? Обещали через пару недель, а эти пару недель уже прошли!

Svetliachek
04.12.2007, 18:42
И еще вопрос - кто уже оформил документы? я сделала техпаспорт - теперь направляют на троицкую,25 в каб.102. подскажите - что за кабинет, большие ли очереди, сколько стоит и долго лт еще ходить?

stanislavV
04.12.2007, 20:18
Если вам интересно... Самовыравнивающиеся смеси выравнивают неровности от 0.5мм (Thomsit DX). Но самое главное при применении самовырав. смесей - это прочное, непылящее основание (стяжка), без трещин и участков загрязненных веществами, уменьшающими адгезию (сцепление) стяжки и самов. смеси. А стяжки которые сделаны в нашем доме не выдерживают никакой критики: прочность никакая (я не проверял спецприборами, но попробуйте постучать в разных местах молотком или прокатиться на стуле с роликами), трещины по всей поверхности иногда и толщиной 5-6мм (у меня на балконе такие, могу показать), стяжки загрязнены гипсовой шпаклевкой, что требует тщательной очистки при устройстве наливных полов и т. п. Вердикт: или сбивать, если хотите долго прожить в этой квартире и, чтобы под ногами цемент не хрустел под линолеумом (ламинатом), или заливать стяжку по маякам (предварительно постелив полиэтиленовую пленку) толщиной не менее 35 мм и марки 150. Если хотите продолжения, то могу еще что-нибудь рассказать.
РS. А кухня-студия - это очень просторное, открытое помещение, которое дает свободу движений, мысли, не закрывает всех по комнаткам и позволяет использовать коридор (прихожую) 18м2 совсем по иному. Задумайтесь, товарищи скептики...

artyr222
04.12.2007, 22:03
И еще вопрос - кто уже оформил документы? я сделала техпаспорт - теперь направляют на троицкую,25 в каб.102. подскажите - что за кабинет, большие ли очереди, сколько стоит и долго лт еще ходить?

мы документы уже сделали право собств ст 56 грн но ждать 40 дней как не крути . очереди не совсем больш но надо ехать с утра потом регистр права собств стоит по разному ( скорость) моно в этот день
300 грн а 102 каб заходишь на право 2 каб там сидят :stop::finger:

artyr222
04.12.2007, 22:10
Добрый день! Скажите, уже известно когда дадут отопление и воду? Обещали через пару недель, а эти пару недель уже прошли!

водяра уже есть просите сантехников а вот тепло боюсь при первых морозах но это мое предпол свет вроде делают но так долго за это время можно было подключить камчатку с прокладкой провода:(

Svetliachek
05.12.2007, 17:38
Спасибо ! Нам только сегодня поставили водомеры - прораб сказал, что до нового года все подключат!!!!! и свет и воду и тепло! А кто-то в курсе сколько мы будем платить за все удобства?

artyr222
05.12.2007, 22:08
Спасибо ! Нам только сегодня поставили водомеры - прораб сказал, что до нового года все подключат!!!!! и свет и воду и тепло! А кто-то в курсе сколько мы будем платить за все удобства?

:)много у нас свой жек. давайте пока делать ремонты с тарифами потом разберемся.а вот прораб хороший мужик всегда обещает его слова да в дело.:rolleyes:

Svetliachek
12.12.2007, 15:32
Скажите, тепло нам уже дали? если нет - когда обещают???

Lenka_X
13.12.2007, 13:19
вроде как 15-того запуск. а там поглядим

сегодня сказали среда-четверг... ждемс

Kitsy
17.01.2008, 23:54
Ну вот и включили отопление, с чем всех и поздравляю! ( правда уже месяц как, но пока об этом вроде не писали ) Интересует вопрос по какой цене будем оплачивать тепло в наших квартирах? На собрании жильцов, которое проходило, по-моему, 13-го января говорили, что цены пока нет, но ожидается 4.50-4.90/м2. Также всех призвали заплатить за отопление наперед до конца отопительного сезона ( 1-2 комнатные квартиры по 1000 грн.Б 3 комнатные - 1500 ).Типа сейчас очень нужно, чтобы не перекрыли газ на котельную, а потом мы вам перерасчет сделаем когда цену согласуем. Да, еще сказали, что квартплата будет 1.15/м2 вроде. Кто что думает по этому поводу, прошу писать свои мнения, пожелания, замечания.

Lenka_X
18.01.2008, 00:05
а тут думать нечего...
жаль пришла поздно не услышала всего... (а по-точнее услышала ничего)
у нас по минимуму 315-320 грн на месяц только тепло выходит :(
а как летом, весной будут считать, что-то говорили?
+ нужно ли платить за уже данное тепло?
и будут ли подписываться какие-то договора?

эти вопросы волнуют, при том что уже счета на руках :), и еще.. Жек говорит им уже критично - т.е. деньга нужна, чтоб не отключили...

а еще горячая вода есть :D (причем руки не помоешь, разбавлять с холодной нужно)


p.s. а когда ЖЕК принимает?

Kitsy
18.01.2008, 17:49
Начальник ЖЕКа - Рудая Елена Фёдоровна (если не ошибаюсь :shine:). ЖЕК работает во вторник и четверг. Время не знаю, скорее всего обычные часы приема.
Про то, как будут считать весну и лето - не говорили. Собрание было сумбурное, толком ничего не сказали. Основная тема - сбор денег за отопление, чтобы не перекрыли подачу газа на котельную. Кроме этого сказали, что собираются заказать расчётные книжки. Газ включат в квартирах, когда заселится 80% жильцов, а лифты включат при 90%-ном заселении.
А вообще нормальные тариф 4,50 - 4,90 за кв.м.??? Мы сейчас в старом фонде платим по 4,00 за кв.м. Почему в новострое дороже? Кто что знает или слышал - отзовитесь!

4eburawka
30.01.2008, 23:18
Таки правда. С трешки - 1500 грн просят. С двушки - 1000 грн. Правда еще на оплатил

ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
02.02.2008, 01:20
А вообще нормальные тариф 4,50 - 4,90 за кв.м.??? Мы сейчас в старом фонде платим по 4,00 за кв.м. Почему в новострое дороже? Кто что знает или слышал - отзовитесь!

Потому что в новострое, скорей всего, своя автономная котельная. Этим всегда все объясняют. )))
Рассказываю свой пример (я полтора года живу в новострое, наблюдаю, как все меняется со временем :)): изначально с вас будут сдирать вот эти самые 4,50-4,90 грн за отопление. Если вы все скооперируетесь, создадите кондоминиум и - это важно! - найдете среди жильцов (потому что жилец вашего дома тоже будет заинтересован в том, чтоб платить меньше) нормального человека, готового заниматься всем этим жилищным вопросом, то со временем все войдет в нормальное русло. У нас в доме изначально тоже было отопление по 4 грн за метр, куб горячей воды - 12 грн. После длительных терзаний и создания кондоминиума (не знаю, как правильно это говориться, но, в общем, дом переводили от застройщика на ОСМД,) все стало значительно лучше: отопление 2,2 грн, гор. вода - 6,72. Естественно, вы будете больше платить за ВЕР (у меня 3,14 грн за метр) - потому что по идее у вас своя территория, за которой надо ухаживать, всякие сантехники и электрики, которые должны приходить по вашему первому зову, консьержи, уборка территории и т.д. и т.п. Но это дело такое: хочешь жить в приличном доме и в хорошем, ухоженном дворе - будь лебезен, заплати за это. Это нормально, имхо.
Потом, если вы таки сделаете кондоминиум (я так и не поняла, тут говорят про "свой ЖЕК" - т.е. ваш кондоминиум уже создан?) и если вы таки найдете нормального руководителя этого самого ОСМД, то вам действительно сделают перерасчет и вернут деньги.
В общем, у нас в доме было так. Сейчас все прекрасно, за квартиру 47 метров плачу в среднем 350 грн, очень довольна и домом, и управлением дома. :)

ЗЫ. А за газ для котельной - да, действительно надо платить вперед, это пожелание (вернее, скорей требование газовщиков). Так что увы...

Lenka_X
02.02.2008, 18:49
да, свой кондоминиум
и уже с назначенной начальницей.
и своей котельней.

ах вот, де собака порыта -- ГАЗОВЩКИ :)
а с какого времени у вас считалась оплата за тепло (во время перерасчета)?

ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
03.02.2008, 16:27
да, свой кондоминиум
и уже с назначенной начальницей.
и своей котельней.

ах вот, де собака порыта -- ГАЗОВЩКИ :)
а с какого времени у вас считалась оплата за тепло (во время перерасчета)?

Ммм. Не совсем поняла ваш вопрос: вы спрашиваете, когда начали делать перерасчет?
Оплата за тепло считается с 15 октябрая - как только дают тепло. Но в связи с тем, что котельная работает круглогодично, т.к. горячую воду греют именно там, то и платить за нее надо круглогодично. Т.е. летом, когда отопления нет, оплаты за отопление нет, а просто увеличивается ВЕР на рубчик. :)

Lenka_X
03.02.2008, 23:26
вопрос в том, что
оплата (1 день) у вас начилась:
а) с даты заключения договора
б) от поставки тепла
в) когда первый раз оплатил тепло

т.е. перерасчет считается с того момента как договора подписываем, или как только первый день дали тепло...?

чувствует моя... что с того момента как дали тепло... :)
эх.. бедненькие те, кто еще не живет и даже не делает ремонт.... :(

ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
08.02.2008, 12:55
вопрос в том, что
оплата (1 день) у вас начилась:
а) с даты заключения договора
б) от поставки тепла
в) когда первый раз оплатил тепло

т.е. перерасчет считается с того момента как договора подписываем, или как только первый день дали тепло...?

чувствует моя... что с того момента как дали тепло... :)
эх.. бедненькие те, кто еще не живет и даже не делает ремонт.... :(
Насколько я помню, с того момента. как дали тепло.
Те, кто не живет и не делает ремонт, конечно, бедненькие, но если они не будут платить, то у вас или отключат отопление, потому что за него плятят не все, или же раскидают недостающую сумму на вас - так что даже не знаю, кто "бедненький". :laugh:

Marketer
08.02.2008, 13:41
....покупаете мешок, разводите водой по инструкции, а потом просто выливаете на стяжку - и он равномерно растекается.под ламинат обязательно делать такой пол, иначе постоянно будете спотыкаться об вылезшие стыки досок.

Угу! Помечтай:)
После строителей стяжка как губка (сплошной песок)- тут вылил и тут же засохло:(

Lenka_X
08.02.2008, 20:30
или же раскидают недостающую сумму на вас - так что даже не знаю, кто "бедненький". :laugh:
От елки :)

Благодарю! :rose:

Lider
27.03.2008, 13:23
щука - Вы, уважаемая, явно что-то путаете. У "Изумрудного города" исключительно свой УЖФ (не ЖЭК) и 100000% своя котельная. К котельной "Изумрудного города" никто больше не подключен и никогда подключаться не будет.

artyr222
28.03.2008, 15:42
А жильцам в Изумруде говорят ,что котельная только своя ,жэк свой, все это мы оплачиваем.А все не так то просто.А где подскажите плиз находится Одиссея,это Сахарова 38,или тот дом ,который находится за Изумрудом?

Lenka_X
28.03.2008, 22:17
А жильцам в Изумруде говорят ,что котельная только своя ,жэк свой, все это мы оплачиваем
я в гневе!!! специально уточню у "нашего" Жека
:girl_werewolf:

Lider
31.03.2008, 15:53
щука, я еще раз повторяю, что информация, распространяемая Вами ложная. Более того - провокационная. Вы совершенно не владеете ситуацией, а пытаетесь расшатывать ситуацию.
Lenka_X - уточните и опубликуйте, пожалуйста, объективную информацию.

щука
31.03.2008, 16:24
Lider, простите меня пожалуйсто, если обидела чем то, не пытаюсь ничего саботировать и никого провоцировать, а обладаю той информации, какую мне выдали непосредственно в УЖФ, в агентстве недвижимости, а также наш с вами (уж не обижайтесь на "наше") общий подрядчик "Диамант"( в отношении подрядчика вы не обвините меня во лжи, я надеюсь). Опять же надеюсь услышать от Вас извинения в случае разрешения ситуации в мою пользу и извинюсь, если я не права. Повторюсь, делаю это не специально. Простите мне мою наивность, но объясните, почему вы так нервничаете.

staric
10.04.2008, 13:49
Кто нибудь может поделится информацией о ЖК Одиссей !! В каком состоянии дом сдан или нет , качество постройки ....

Nick_od
11.03.2009, 13:20
Не подскажите, какова на сегодняшний день стоимость тепла и кварплата за метр в Изумрудном.

Аришка
11.03.2009, 14:43
Уважаемые жители или владельцы Изумрудного города! Я бы хотела для себя купить 1-комн. квартиру в вашем комплексе. В оффисе Изумрудного озвучили мне цену
38 500 тыс. Но это для меня дорого. Кто-то хочет продать??? Можете писать в личку.

jannike
17.03.2009, 15:48
А я хочу трешку в Изумрудном. В Авизо и Маклере есть объявления, интересно, это замануха, или реально есть в комплексе непроданные квартиры?

Lenka_X
17.03.2009, 23:43
А я хочу трешку в Изумрудном. В Авизо и Маклере есть объявления, интересно, это замануха, или реально есть в комплексе непроданные квартиры?
была такая у диаманта - от строителей (и хозяева строители) - рекомендую прозвонить именно отдел продаж, потаму как что в альянсе (авизе) что у них = одно и тоже

Аришка
19.03.2009, 20:41
Ну что, уважаемые "изумрудцы" никто не хочет продать 1-комн. квартиру? Средние этажи?

Pusy
20.03.2009, 08:27
А я хочу трешку в Изумрудном. В Авизо и Маклере есть объявления, интересно, это замануха, или реально есть в комплексе непроданные квартиры?

На балконе одной из квартир в Изумрудном висит обьявление о продаже. Зайдите посмотрите.

Citrus 2008
20.03.2009, 13:48
люди здравствуйте......а скажите ка мне, пожалуйста, что у нас с газом...кто живет не в свечках...его дали или нет??? просто я еще не живу, делаю ремонт....кухню пока не ставил но счетчик как положено перенес заранее....и не знаю есть ли он вообще.......

Citrus 2008
20.03.2009, 14:03
кстати вопрос с родной стяжкой легко решается при помощи десятков литров грунтовки на комнату....потом просто шпаклюется пол (у меня шпаклевка была обычная стеновая..мои работяги бодяжили ее с клеем плиточным и все), потом подкладка и ламинат....кстати держится вся эта смесь на ура, она не отстает и на нее спокойно клеится плитка....проверено....и не нужно никаких самовыравнивающихся смесей...помните они ровняют хорошо...а прикрепляются к основе очень плохо....

Lenka_X
20.03.2009, 14:17
люди здравствуйте......а скажите ка мне, пожалуйста, что у нас с газом...кто живет не в свечках...его дали или нет??? просто я еще не живу, делаю ремонт....кухню пока не ставил но счетчик как положено перенес заранее....и не знаю есть ли он вообще.......
не дали :(
и еще проверьте счетчики на воду гор и хол. - т.к. у многих на гор. не рабочий, нужно вызывать сантехников ЖЭКовских...

Pusy
24.03.2009, 11:07
Ув. жильцы Изумрудного которые живут не в свечках может кто не знает то сообщаем что мы влетаем по поводу электроэнергии если у вас есть электроплита и вы потребляете больше 400 кв в месяц то будем платить в три раза больше чем сейчас.:(

Lenka_X
09.05.2009, 13:10
Ув. жильцы Изумрудного которые живут не в свечках может кто не знает то сообщаем что мы влетаем по поводу электроэнергии если у вас есть электроплита и вы потребляете больше 400 кв в месяц то будем платить в три раза больше чем сейчас.:(

вроде это дело отменили.. и кстати у нас только с маслянным радиатором получалось под 400

Про пропуска уже все слышали? сделали?

Народ! Может у кого есть парковка внизу пустующая?? возможно жаждите сдавать? пишите в ЛС

msv
15.05.2009, 09:19
А фамилия СПДшника, который охрану на комплексе организовал - Рудой!!!
Какое случайное совпадение: фамилия такая-же как и у начальника ЖЭКА!!!
Кстати, охранная фирма НЕ несет отвественности за порчу авто третьими лицами. Вот такой "хороший" договор на обслуживание и охрану паркинга в нашем ЖК.

viktor_od
22.06.2009, 22:32
Доброе время суток, уважаемые форумчане и жители "изумрудного". Я тоже какое-то время проживаю в этом жилом комплексе. Все нравится, но хотел выяснить вот какой момент: по какой причине со стороны улицы сахарова (угол Высоцкого) образовались две большие лужи, которые никогда не пересыхают и являются рассадником комаров и другой жирности? Это канализация или грунтовые воды?

art.maks
23.06.2009, 09:20
Насколько я знаю и по рассказам жителей нашего района, на участке через дорогу действительно есть грунтовые воды. Но они расположены гораздо ниже уровня которые есть на самом деле. И на начальном этапе строительства нашего дома никакой воды и в помине не было. Я уверен, что это слив канализации. Потому что, в прошлом году моя собака залезла в эту воду и хлебнула пару глотков этой самой лужицы, неделю откачивали и отмывали ее. Кроме этого, в этой воде присутствует реально отработанное машинное масло. Каким образом она туда попадает мы не знаем. С этим вопросом надо к нашему ЖЭКу может они какой-нибудь совет дадут. На других участках этой лужицы нет.

viktor_od
23.06.2009, 17:11
Было бы хорошо, если бы это место взяли под парковку автомобилей новой бильярдной. Тогда и засыпали ее:) ЖЭК не будет заниматься этой территорией.

koval A.
24.06.2009, 12:09
ищу 2х комнатную в вашем доме, может кто-то продаёт...

Аришка
24.06.2009, 13:06
А я однокомнатную!

V.V.S.
25.06.2009, 15:08
А фамилия СПДшника, который охрану на комплексе организовал - Рудой!!!
Какое случайное совпадение: фамилия такая-же как и у начальника ЖЭКА!!!
Кстати, охранная фирма НЕ несет отвественности за порчу авто третьими лицами. Вот такой "хороший" договор на обслуживание и охрану паркинга в нашем ЖК.

У них семейный подряд. И вообще надо взглянуть каким это образом были приватизированы (переданы в частную собственность) парковки. Говорят, что по проекту сверху должна была быть детская площадка большая. Может быть есть основания поотменять все их документы на парковки да и распределить между жильцами:search:

lena-54
27.06.2009, 11:24
люди кому нужна 3х комн в изумруде пишите в личку

Аришка
27.06.2009, 11:37
люди кому нужна 3х комн в изумруде пишите в личку

Сколько?

lena-54
28.06.2009, 11:47
ищу 2х комнатную в вашем доме, может кто-то продаёт...

gпродам 2х ком в изумруде все вопросы в личку

Alex_on_Skoda
29.06.2009, 16:33
а когда будет газ реально кто то знает?

koval A.
30.06.2009, 09:48
gпродам 2х ком в изумруде все вопросы в личку

Написала....жду ответа...

щука
30.07.2009, 09:23
Слышала, у вас там реальные проблемы с ЖЭКом и сотрудниками Диаманта. Вроде даже некоторые жильцы дома даже в суд иски на них подали. Хотят свой ОСМД создавать. Попалась на глаза вот такая листовка
Кто хозяин в нашем доме?
Уважаемые соседи, накопилось много наболевших проблем, которые необходимо решить и решить не кому-то, а еам сообща.
Предлагаем задуматься над такими вопросами:
1, Устраивает ли вас размер квартирной платы и соответствие цены-получаемым услугам
2, как вы считаете, вы получаете все услуги, которые предусмотрены в договоре
3. Почему забор, установленный на наши с вами деньги, помогает кому-то зарабатывать на парковке
4. Почему кто-то дает запрет на въезд гостей на территорию нашего дома
5,Почему жильцы в ответ на интересующие вопросы слышат в ответ только хамство
6,Почему работники ЖЭКа ведут себя как хозяева, а мы тогда кто ?
Почему неугодные жильцы получают угрозы в свой адрес
7,Почему никто не следит за порядком на нашей территории
8,Когда будут отремонтированы детские площадки
9,Почему никто не освободит территорию от бродячих собак, которые уже также чувствуют себя полноценными хозяевами двора
10,Почему ЖЭК распоряжается придомовой территорией как ему наиболее выгодно
11,Почему работники ЖЭКа и Диаманта имеют привилегии на общей территории
12 Почему некоторые крыши требуют ремонта, но никто не собирается их чинить
13,Почему принадлежащая нам территория перерыта блокираторами для служебной автостоянки работников Диаманта
14,Почему Мы должны жить в принадлежащем нам доме под диктовку руководства ЖЭКа, который ничего не делает для улучшения жизни жильцов дома и прилегающей территории
15 Когда будет газ
16,И прочее


Самое главное понять, что хозяева-это мы. Нас много и объединившись-мы становимся огромной силой! Не будьте равнодушными к судьбе нашего дома, нашей собственности и наших прав.

Что думаете господа, стоит ли наказывать этого так называемого руководителя, этого так называемого Жэка Рудую Е.Ф. за эти хорошо спланированные и организованные действия. Помоему это целая мафия.

V.V.S.
30.07.2009, 10:37
Поддерживаю. Есиче, то готов брать участие. Однако, для начала, необходимо поднять в БТИ все документы на право собственности (в частности здания в котором находится ЖЕК и мест для стоянок). Создавая свой ОСМД необходимо же будет где то расположить руководство и т.д.

щука
30.07.2009, 12:49
У вас там есть инициативная группа, кстати. А еще предлагаю выкладывать всякий компромат на руководительницу ЖЭКа и его главного инженера. Может значительно облегчить задачу при решении вопроса с ОСМД.

V.V.S.
30.07.2009, 13:11
У вас там есть инициативная группа, кстати. А еще предлагаю выкладывать всякий компромат на руководительницу ЖЭКа и его главного инженера. Может значительно облегчить задачу при решении вопроса с ОСМД.

А если Вы не жилец дома, то в чем смысл Вашей инициативы? Вы филантроп?:rzhu_nimagu:

щука
30.07.2009, 14:09
Очень уж меня обидела эта Рудая, отомстить хочется. Будет что то у вас получаться , я с удовольствием подключюсь

Аришка
30.07.2009, 15:15
У вас там есть инициативная группа, кстати. А еще предлагаю выкладывать всякий компромат на руководительницу ЖЭКа и его главного инженера. Может значительно облегчить задачу при решении вопроса с ОСМД.

А Вы думаете, что выбрав ОСМД - не будет воровитый председатель? Он также будет проделывать все.

щука
30.07.2009, 15:32
Немного поменяется схема. Вы во-первых выберите председателя правления дома из числа своих жильцов. Это будет контролирующая сила. Со стороны наймете человека специально обученого со своими паспортистами и бухгалтерами. У вас будет свой расчетный счет, который ваш председатель правления будет контролировать, ОСМД не прибыльная организация, платить НДС не надо, соответственно и тарифы меньше, вообще за тарифы решаете сами, что вам нужно, а что нет, вся документация у вас в руках. Вы полноправные хозяева. А председателя, которого вы пригласите, как наняли так и уволить сможете. Рудую вы сейчас можете уволить, или с документами ознакомиться или тарифы может поменять получается. Вас нае...а вы молчите. А вопрос с парковкой. Полагаю давно спланированная акция. Сначала ненавязчиво за забор заговорили, мол оградим территорию, красота, а потом через полгодика, вдруг стали деньги за въезд гостей брать. И эта Дельта откудато нарисовалась во главе с , о ужас, некий Рудой. Наверное однофамилец. А сдавали вы деньги на какой забор-вокруг всего дома или на вот эти несчастные отрезки, и сколько они эти отрезки забора в Эпицентре стоят, а сдало 600 квартир, ну даже если 300 по сколько денег. А заборчик максимум 10 тыс. стоит. Обидно, да!

rereheprf
30.07.2009, 19:00
А Вы думаете, что выбрав ОСМД - не будет воровитый председатель? Он также будет проделывать все.

Не согласна. Мой дядя является председателем такого ОСМД, порядочный человек, и ему все жильцы за его работу, организацию дел и старания – говорят «большое спасибо».... Кроме того, "мерила" у всех разные.
А порядочные управленцы – существуют, и у нас есть возможность его найти, но дальше разговоров - это не продвигается.

На счет собак -так Денисова соседка по кабинету сама же их по утрам и подкармливает...

Есть еще проблема - пьяные малолетки по ночам!!!
Уважаемые родители, я своей дочери запретила к песочницам прикасаться (что и вам советую), так как однажды вечером, были свидетелями того, как обезумевшие от алкоголя и наркоты подростки - мочились прямо в песочницу...а на утро там уже малыши копошились...с ведерками и лопатками … вот такой "компот".
Не говоря об их ночных дебошах.
И мы спокойно наблюдаем, как они постепенно превращают «наш дом» в «свой хлев».

1. Нужно устранить (в смысле отказаться ) наше "домоуправительство" (диамантово - рудовскую клоаку).
Кто внимательно читал договора о парковке? Это даже не беззаконие, а примитивная самодеятельность!
Владелец машиноместа обязан заключить договор с ЧП Рудым А.О. на обслуживание и содержание машиноместа, стоимость которого составляет приблизительно 50,00 в месяц. На основании обязанностей обслуживать машиноместо – Рудой А.О. присваивает себе право распоряжаться чужим имуществом, а вернее сдавать его в субаренду??? (такого мировая юриспруденция еще не видовала), за что жилец дома, не желающий тереться по бордюрам – платит Рудому А.О. 240грн в месяц.
Это же просто сказочные возможности Рудому прикрутить гайки (информация для Щуки): и незаконная деятельность (сдача чужого имущества в субаренду)... проверить ведение его отчетностей (начиная с зарегистрированных видов деятельности, договора по обслуживанию, ведение доходов и расходов, система налогообложения и тд), набрать всего много можно будет…

Дениса тоже "попросить на кислород". Кто въезжал год назад – наверное, помнят «тарифы на включение лифтов» для «перевозки вещей». То есть для жильцов и их вещей –лифты не работают, но за «тридцаточку за 1 подъем» для Дениса – лифты превращаются…превращаются лифты…в работающие!!!

Ну да ладно, их отношение к нам давно известно, непонятно только наше отношение к себе?
Потребовать полный аудит конторы (при сегодняшней ситуации на рынке консалтинговых услуг это не составит ни труда, ни больших затрат)
Подготовить вариант «быстрой смены действующих лиц», включая юридическую сторону вопроса.
С новыми управляющими (обслуживающими) нужно выстраивать отношения следующим образом:
- контракты с каждым наемным сотрудником
- должностные инструкции каждого наемного сотрудника
- четкие задачи и отчеты об их выполнении
- систематическая финансовая отчетность, в том числе о состоянии баланса, о тарифах, системе их калькуляций, дебиторская - кредиторская задолженности…и тд (то что висит у нас на доске объявлений – просто стыд, в школах и то качественнее отчитываются за то что, куда, когда, кем и на что было потрачено, использовано из средств, собранных родителями,и что осталось)

Новые люди должны изначально понимать систему "работодатели – наемный (нами!!) персонал", если нас не удовлетворяют результаты их деятельности (согласно ранее регламентированным обязанностям), то мы найдем им замену.
Так же вменить им в задачи выяснение законности парковки (верхнего уровня), выяснение законности планограммы двора (уверена, что не может детская площадка находиться на таком расстоянии от проезжей части, существуют определенные стандарты).

2. Расторгнуть существующие договоренности с Охранным агентством.
Договор «на предоставление услуг пропускного режима» изменить на «договор по охране двора, закрытой придомовой территории». Не согласятся - есть другие охранные организации. В комплексе -600 квартир - по 20-30 гривен в месяц с каждой - и можно спать спокойно (и не переживать ни за собак, ни за оскверненные детских площадок, ни за порчу автомобилей и тп).

3. Газ:
Вся проблема заключается в "% заселения" - так нам говорят!! ерунда!
Есть проблемы с вентиляционными каналами, Одессагаз против подключения газа при таких технических условиях (информация получена от самой Рудой). А это уже вопрос к Диаманту. Но если все же тех/условия будут приняты как удовлетворительные, то необходимо чтоб в момент подключения (а его можно и последовательно по секциям осуществить) присутствовали представители каждой квартиры - не жильцы квартир, а представители. То есть достаточно, чтоб присутствовали уже вселившиеся жильцы, и люди, имеющие "ключи" от нежилых квартир.
Это могут организовать наши текущие «домоправители» ведь у них есть данные и контактные координаты по каждой квартире, только "попарится" придется. А этого, естественно, никому для нас делать не хочется, ведь куда выгоднее, чтоб мы на электричестве сидели, и на разнице тарифов (при хорошем электрике ветка «для еды» спокойно перекидывается) можно неплохо жить....

Так что вопрос давно пора ставить "ребром", а вернее начинать что-то делать.

Lider
30.07.2009, 20:33
rereheprf, Вам осталось представиться, назвать номер квартиры и мы все к Вам придем. Будете баллотироваться на пост директора "ИГ" под №1.
Как все любят всех критиковать. Даже я вот Вас критикую. И не ставлю это себе в заслугу. Более того, каждый раз, проходя мимо бардака и непорядка, делаю замечание. А все вокруг молчат. Вы, гуляя с ребенком, обратите внимание что происходит до момента, когда появляются подростки. Бухают и мусорят взрослые люди. Жители.

Любушка-голубушка
30.07.2009, 20:33
Уваж. жители Изумрудного. Это ужасно - То о чем здесь написано. Действительно, как до сих пор все это терпится?
Сколько у Вас получается оплата за коммун. услуги (кварт. плата за 1 кв.м) , лифт за 1 чел., вывоз мусора за 1 чел., сколько Вы платите за отопление - за 1 кв.м. (в течение всего года или в отопительный сезон)? На а за воду и эл. энергию у Вас, наверное, так как и у остальных - единые тарифы. Ответте пожалуйста.

Аришка
30.07.2009, 20:37
rereheprf, Вам осталось представиться, назвать номер квартиры и мы все к Вам придем. Будете баллотироваться на пост директора "ИГ" под №1.
Как все любят всех критиковать. Даже я вот Вас критикую. И не ставлю это себе в заслугу. Более того, каждый раз, проходя мимо бардака и непорядка, делаю замечание. А все вокруг молчат. Вы, гуляя с ребенком, обратите внимание что происходит до момента, когда появляются подростки. Бухают и мусорят взрослые люди. Жители.

Я никогда не думала, что у Вас в доме живет "такой контингент"! Я все же думала, что раз жители смогли купить себе квартиры, то люди все-таки не бедные, и соответсвенно более культурные.

rereheprf
30.07.2009, 21:41
rereheprf, Вам осталось представиться, назвать номер квартиры и мы все к Вам придем. Будете баллотироваться на пост директора "ИГ" под №1.
Как все любят всех критиковать. Даже я вот Вас критикую. И не ставлю это себе в заслугу. Более того, каждый раз, проходя мимо бардака и непорядка, делаю замечание. А все вокруг молчат. Вы, гуляя с ребенком, обратите внимание что происходит до момента, когда появляются подростки. Бухают и мусорят взрослые люди. Жители.

Согласна с Вами в том, что это делают "жители". И свое мнение о "менталитете" значительной части жителей поселка Котовского уже изложила на ветке "жители поселка Котовского".
Баллотироваться никуда не буду, по причине того, что так же связана условиями контракта, кроме того работу свою люблю и менять ее не планировала.
Уверенна, что не только Вы или мы делаем замечания. Вопрос стоит по иному - необходимы способы борьбы со сложившейся ситуацией.
1.Охрана во дворе могла бы решить вопрос с пьяными посиделками. 2.Регламент кондоминимума (вернее ОСМД) мог бы позволить (при участии той же охраны) решать вопрос - вплоть до штрафных санкций за нарушение правил пользовании общественной территорией.

Уважение к себе - это аналогично чести...оно или есть, или его нет...на половинку, частично- таких вариантов не бывает. Люди о которых мы говорим - не имеют уважения к себе, поэтому и позволяют себе так "портить" собственную территорию. И это уважение мы им не привьем "моральными замечаниями". Поэтому вопрос должен решаться коротко: есть правило, ты его нарушил (ты или твой ребенок) - будь добр неси за это ответственность. И наша задача построить в нашем доме такую систему правил - которая бы вела сообщество жильцов к "чистому, морально здоровому, комфортному прибыванию на собственной территории".

...и все-таки позволю себе не согласится с Вами в разрезе вопроса "кто больше сорит". Есть 3 категории "прибывающих на детских площадках"
- мамы (бабушки, няни) детей от 0,5 до 7лет и их дети, которые могут пытаться сорить, но в большинстве своем - взрослые им этого не позволяют (время нахождения на площадке с 9.00 до приблизительно 21.00)
- мамы и папы детей от 0 до 8-10мес -любители "поплевать" семечковую скорлупу на землю, и разбрасывать бутылки от пива и окурки (время пребывания на площадке с 20.30-23.00). Скорлупу и бутылки от пива - дворники заботливо убирают к утру.
- подростки, о них и вредоносных деяниях писалось выше (время пребывания на площадке во вменяемом состоянии с 21.00-22.30, в практически невменяемом 23.00 и позже)
/временные промежутки указывались с погрешностью +-20-30минут/

Так же позволю себе заметить, что о культуре родителей можно судить по культурному уровню их детей, и не стану отрицать, что у нас во во дворе есть не только невоспитанные дети, но так же и ярко асоциальные. Однако детям можно сделать замечание и настоять на его исполнении, чего не скажешь об их родителях и подростках.
Поэтому и предлагаю всем тем, желает "улучшить" атмосферу нашего дома, объединиться и предпринимать определенные действия.

rereheprf
30.07.2009, 21:57
Я никогда не думала, что у Вас в доме живет "такой контингент"! Я все же думала, что раз жители смогли купить себе квартиры, то люди все-таки не бедные, и соответсвенно более культурные.

к сожалению, материальный и культурный уровень - это понятия совершенно далекие от тождественности друг другу.

Lider
30.07.2009, 22:32
rereheprf - Вы, по всей видимости, очень долго жили не в той стране, где находитесь в данный момент. Или спали. Или на Вас снизошло что-то. Если Вы сами, лично, ничего не хотите делать, связаны контрактами и обязательствами - то выполняйте свои обязательства.
Вы просто на секунду откройте глаза и/или снимите розовые очки. Какая охрана? Вы о чем? Общественный порядок в стране охраняет МВД. И только. Вот и позвоните 102, когда кто-то его нарушает. Прозреете от ответа и времени ожидания. Позволю себе дать Вам совет. Оперируйте не розовыми мечтами а законодательной базой. И многое поймете.

rereheprf
30.07.2009, 23:03
rereheprf - Вы, по всей видимости, очень долго жили не в той стране, где находитесь в данный момент. Или спали. Или на Вас снизошло что-то. Если Вы сами, лично, ничего не хотите делать, связаны контрактами и обязательствами - то выполняйте свои обязательства.
Вы просто на секунду откройте глаза и/или снимите розовые очки. Какая охрана? Вы о чем? Общественный порядок в стране охраняет МВД. И только. Вот и позвоните 102, когда кто-то его нарушает. Прозреете от ответа и времени ожидания. Позволю себе дать Вам совет. Оперируйте не розовыми мечтами а законодательной базой. И многое поймете.

1.Оперирую четкими фактами. Друзья проживающие в Вузовском, закрыли свою часть двора, поставили охрану и теперь у них нет проблем ни со случайными прохожими, ни с "пьянью", ни с бомжами из под супермаркета. Равно как и ранее мы проживали в закрытом дворе и не имели представления о существовании подобных проблем с общественным порядком (у нас там кстати и был ОСМД).
Это четкие факты.

2. Свои обязательства я и выполняю, и именно поэтому призываю к тому, что можно найти качественного менеджера, который будет выполнять свои обязательства (возложенные на него нами).

3. Оперировать законодательной базой может человек исключительно компетентный, который так же может быть привлечен процессу перехода к ОСМД.

Возможно Ваша попытка "уколоть" меня моим "местом прибывания как предыдущим так и нынешним", свидетельствует в большей степени о том, где находитесь Вы в данный период (в более широком смысле этого высказывания).
Равно как и агрессивные фразы "о розовых очках" являются лишь свидетельством Вашего некорректного несогласия с темами, поднимаемыми мною.
Я прочла Ваши высказывания в этой теме, и уважаю Вашу точку зрения, как имеющую право на существование, однако принимаю ее как исключительно субъективную, и про-УЖФовскую.
Равно как и не претендую на принятие моих субъективных видений ситуации в нашем доме за объективные (ведь объективными они будут только в случае множественного совпадения, что судя по всему более вероятно чем в Вашем случае).

Думаю, что если все же Вы будет позволять себе столь высокомерные и некорректные высказывания в адрес людей имеющих схожее с моим видение - то получите обратно-пропорциональный эффект. Кто-то все же "психанет" и возьмет дело в свои руки!

PS:и пройдите гормональное обследование - повышенная агрессия иногда бывает признаком повышенного уровня тестостерона :)

Pusy
31.07.2009, 10:35
Да все здесь так красиво излагается, что просто хочется сейчас бежать и помогать им. Но есть одно но, когда дело доходит до активных действий так сразу все затихает.
Аналогичное и произошло и в случаи с парковкой и тарифами, собрание Руда провела на следующий день активисты и что, да ничего - тот же крик и никаких дельных предложений.
Вы кричите что подростки справляют нужду, а вас простите не пугает тот факт, что и собаки там спят и справляют нужду. Боюсь что от людей меньше гадости чем от собак. У них есть такие паразиты. что вывести их из организма человека без медицинской помощи вы ничем не сможете.
Если у нас и есть инициативная группа и есть все шансы улучшить нашу жизнь в этом доме - это отлично. Только для этого действовать надо а не писать на форуме как у нас все плохо. О том что плохо все знают.
Лично я пока не имею проблем в доме и на площадке не гуляю. ухожу рано утром и прихожу тоже поздно, но факты пугают.

щука
31.07.2009, 13:00
Lider, закрадываются сомнения, а не сотрудник вы того же УЖФ или еще лучше Диаманта, вы постоянно высказываетесь в очень резкой провокационной форме. Помница мне вы на 1000% были уверены, что "Ваш" УЖФ не обслуживает ЖК "Одиссей", однако обслуживает, да еще "как". Мол у вас тут все автономное, ну и что, сами же стали заложниками этой автономии. Кажется мне, что это только цветочки, Навешали вам на уши, а вы и рады

Reva
31.07.2009, 13:23
Lider, закрадываются сомнения, а не сотрудник вы того же УЖФ или еще лучше Диаманта, вы постоянно высказываетесь в очень резкой провокационной форме. Помница мне вы на 1000% были уверены, что "Ваш" УЖФ не обслуживает ЖК "Одиссей", однако обслуживает, да еще "как". Мол у вас тут все автономное, ну и что, сами же стали заложниками этой автономии. Кажется мне, что это только цветочки, Навешали вам на уши, а вы и рады

Судя по его постам в ветке о ЖК Европейский, он самый.
Причем крайне неумело.

jannike
31.07.2009, 13:58
Изумрудовцы, так что, в вашем ЖК до сих пор газа нет?! Я в шоке! Сколько уже как сдан "Изумрудный", год? Два?

Lider
01.08.2009, 08:01
щука, Reva - да какая, на фиг, разница кто я такой?
Я, с уверенность могу сказать, что Вы обе - чистые болтушки. Просто сотрясатели воздуха, без малейших намерний делать что-либо конкретно своими руками. Просто два демагога, авторы лозунгов. Без малейшей возможности и способности на адекватное восприятие объективной реальности и анализа окружающей действительности.

Reva
01.08.2009, 10:03
щука, Reva - да какая, на фиг, разница кто я такой?
Я, с уверенность могу сказать, что Вы обе - чистые болтушки. Просто сотрясатели воздуха, без малейших намерний делать что-либо конкретно своими руками. Просто два демагога, авторы лозунгов. Без малейшей возможности и способности на адекватное восприятие объективной реальности и анализа окружающей действительности.

Кому-то есть разница. Задумаются стоит ли иметь дело с компанией Диамант, у которой такие сотрудники.
Насчет реальности ты инвесторам Европейского расскажи.
Дом уже построен и сдан в срок, но они его не видят? :)

Lider
01.08.2009, 10:19
Reva - поедь и посмотри. И сравни, что строится, а что стоит. Что реально делается, а где одни болтуны - такие как ты.
Стань на дороге и посмотри на какие еще стройки на поселке идут миксера с бетоном.
И когда все увидишь СВОИМИ глазами - расскажи ВСЕМ.
И еще. Если ты объяснишь, и мне в том числе, какое отношение имеет Диамант к Изумрудному, (в настоящее время) - будешь красавцем. А пока - вся твоя пурга - бред сумасшедшего!

СССР80
01.08.2009, 10:31
да уж ....негатив по поводу жк так и льется...почитал и что то мне перехотелось там смотреть даже квартиру....((
...2 lider... по моему вы излишне эмоциональны.

щука
01.08.2009, 10:42
Во во, про отношение Диаманта к Изумрудному сейчас так же чешет и директор УЖФ Евросервис он же местный ЖЭК Рудая Е.Ф. По моему некоторое количество квартир и машиномест в Изумрудном принадлежат сотрудникам Диаманта, кроме того некоторые сотрудники входят в правление жильцов. И потом именно сотрудники Диаманта киким то загадочным образом рулят ситуацию, Скажу больше вопросы решает не Рудая со своим ЖЭКом, а именно Диамант, крышует ее в случае чего.А в случае чего уже было, поверьте. Вотчину себе устроили. А вы Lider, смотрю засуетились, правда глаза колит, не получается людей в заблуждение ввести. Ничего не долго музыке играть, скоро все ответят

щука
01.08.2009, 10:53
щука, Reva - да какая, на фиг, разница кто я такой?
Я, с уверенность могу сказать, что Вы обе - чистые болтушки. Просто сотрясатели воздуха, без малейших намерний делать что-либо конкретно своими руками. Просто два демагога, авторы лозунгов. Без малейшей возможности и способности на адекватное восприятие объективной реальности и анализа окружающей действительности.

Вы насчет способностей и адекватности, а тем более насчет восприятия объективной реальности мне не рассказывайте. После того как я с детьми всю зиму в холодной квартире без отопления просидела. Дети болели так что я прозревала, а дется было некуда, а эта кобыла Рудая отопления в дом не давала, потому как деньги (конечно счета пустые, все на машины да шмотки себе и мужу уходило) и свои силы жалела, лапшу мне на уши вешала, мол завтра будет отопление потерпите, на тот момент у меня действительно не было чисто физической возможности заниматься вопросом, потому как дети, но сейчас за здоровье и слезы своих малышей, я как мать отомщю. Таврию она испугалась им отопление дала, напугали ее дорогими адвокатами, она и испугалась, а дальше наверх перекрыла вентели. Так вот за все то гавно, что она и ее приспешники сделали, она все же ответит-РАНО ИЛИ ПОЗДНО, НО ОТВЕТИТ. ВЫ УЖ ПОВЕРЬТЕ МНЕ LIDER. Посмотрите топ и поймете, что я лично вас никогда не обманывала

Reva
01.08.2009, 11:04
да уж ....негатив по поводу жк так и льется...почитал и что то мне перехотелось там смотреть даже квартиру....((
...2 lider... по моему вы излишне эмоциональны.

Можно уже черный список составлять, где беспредел ЖЭКов строительных компаний:
Изумрудный
Чудо Город
Дюковская,8
Стройки-Прогресса.
и.т.д.

Reva
01.08.2009, 11:11
Reva - поедь и посмотри. И сравни, что строится, а что стоит. Что реально делается, а где одни болтуны - такие как ты.
Стань на дороге и посмотри на какие еще стройки на поселке идут миксера с бетоном.
И когда все увидишь СВОИМИ глазами - расскажи ВСЕМ.
И еще. Если ты объяснишь, и мне в том числе, какое отношение имеет Диамант к Изумрудному, (в настоящее время) - будешь красавцем. А пока - вся твоя пурга - бред сумасшедшего!

Достаточно зайти в эти ветки посмотреть на даты постов и решить кто здесь болтун и демагог:

https://forumodua.com/showpost.php?p=2030236&postcount=3

https://forumodua.com/showpost.php?p=3357736&postcount=80


Окончания строительства и не видно. А с другими сейчас не сравнивай,речь о вас идет.

З.Ы Хамовитому обслуживающему персоналу ничего объяснять не собираюсь, надеюсь твое руководство читает эту ветку :)

Alex_on_Skoda
01.08.2009, 12:28
Вы насчет способностей и адекватности, а тем более насчет восприятия объективной реальности мне не рассказывайте. После того как я с детьми всю зиму в холодной квартире без отопления просидела. Дети болели так что я прозревала, а дется было некуда, а эта кобыла Рудая отопления в дом не давала, потому как деньги (конечно счета пустые, все на машины да шмотки себе и мужу уходило) и свои силы жалела, лапшу мне на уши вешала, мол завтра будет отопление потерпите, на тот момент у меня действительно не было чисто физической возможности заниматься вопросом, потому как дети, но сейчас за здоровье и слезы своих малышей, я как мать отомщю. Таврию она испугалась им отопление дала, напугали ее дорогими адвокатами, она и испугалась, а дальше наверх перекрыла вентели. Так вот за все то гавно, что она и ее приспешники сделали, она все же ответит-РАНО ИЛИ ПОЗДНО, НО ОТВЕТИТ. ВЫ УЖ ПОВЕРЬТЕ МНЕ LIDER. Посмотрите топ и поймете, что я лично вас никогда не обманывала
Так что этой зимой тоже не ждать отопления и газа?
Это правда?:rtfm:

СССР80
01.08.2009, 13:01
2 лидер уважаемый вы б правила общения на форуме почитали... а то как то читать Вас не очень приятно.
...зачем переходить на личности и оскорбления??

щука
01.08.2009, 15:08
щука, если б речь шла обо мне, мы с Вами уже встретились в суде. И, поверьте, Вы с детьми оказались бы на улице.
Вы просто бредите. Брызжете ядом. Если у Вас есть доказательства, что средства со счетов уходили не по назначению - пишите заявления. А пока - от Вас одна клевета, причем анонимная.
Ваш дом отапливается от центральной котельной и обслуживается специалистами Северной ТЭЦ. Вы даже можете с флагом бегать вокруг офиса УЖФ, но они не смогут Вам помочь. Это не их компетенция. Идите с этим вопросом в орган исполнительной власти. К презу, к премьеру. Когда зимой остановили ТЭЦ - котельная Изумрудного работала и тепло было. Так что и тут мимо. Да, а по-поводу того, что в Таврию тепло дали, а на верх закрыли - это просто хит! Вы бы для начала проконсультировались у самого тупого сантехника. Вам бы объяснили, что подача горячей воды, как и рециркуляция - идет сверху(!)!.
А .

Именно Северная ТЭЦ в своем официальном письме на наш запрос ответила, что отопления мы не имеем именно по вине УЖФ, что они отказываются заключать договор. И Рудая этого не отрицает, мне лично в лицо говорилось (уже на последней стадии договоров). Про Таврию, может я и не так выразилась, я слава Богу не сантехник, но то что в Таврии было централизованное отопление, это точно, что его изначально не хотели давать это тоже точно, а потом после бесед с адвокатами Таврии вдруг дали, это сам Денис-наш славный гл. инженер говорил. Есть звукозаписи-если надо потом в суде предъявлю ( благо современные смартфоны позволяют записывать все телефонные разговоры, а в суде на сегодняшний день цифровая запись принимается в качестве вещественного докозательства-а говорили они много). Имеются офицальные ответы на наши запросы и из ТЭЦ и из прокуратур и не одной и из Суворовской администрации, что в техническом смысле все зашибись и в 2007 году в доме было оттопление, когда строители работали, а то что его не было в этом сезоне есть конкретные виновники. И кстати это у вас яд, а у меня слезы отчаяния

щука
01.08.2009, 15:13
щука, И, поверьте, Вы с детьми оказались бы на улице.
.

Похоже на угрозу. Поверьте, на улице я не окажусь никогда, вы же не знаете с кем имеете дело. Просто природная интеллигентность не позволяет мне пользоваться своим положение. Но читая вас, понимаю, что не грех бы и воспользоваться, и подпортить жизнь и вам и таким же как вы сообщникам из Евросервиса и Диаманта. У вас, наверное, просто предсмертная агония. Ваш цинизм и безпринципность не имеет границ

Lider
01.08.2009, 16:50
щука - ну так, если так круты - возьмите штурвал на себя и на "раз-два" порешайте все проблемы. Бандитов - в тюрьмы. Вас в президенты. Или, для начала, в домоуправители.
Чего ж сидеть без дела?
P.S. В посте №105 - расставьте, пожалуйста, запятые. А то совершенно неясно кто с кем разговаривал и что после чего происходило.
Наверняка, это от избытка эмоций. Или интеллигентности......

щука
01.08.2009, 17:25
щука - ну так, если так круты - возьмите штурвал на себя и на "раз-два" порешайте все проблемы. Бандитов - в тюрьмы. Вас в президенты. Или, для начала, в домоуправители.
Чего ж сидеть без дела?
P.S. В посте №105 - расставьте, пожалуйста, запятые. А то совершенно неясно кто с кем разговаривал и что после чего происходило.
Наверняка, это от избытка эмоций. Или интеллигентности......

Как по мне, то все запятые на месте, а если Вам не понятны элементарные вещи, то видимо от того, что Ваша ярость застит Вам глаза.

щука
01.08.2009, 17:51
щука - ну так, если так круты - возьмите штурвал на себя и на "раз-два" порешайте все проблемы. Бандитов - в тюрьмы. Вас в президенты. Или, для начала, в домоуправители.
Чего ж сидеть без дела?


Насчет этого не беспокойтесь - процесс пошел!

rereheprf
02.08.2009, 08:14
Так что этой зимой тоже не ждать отопления и газа?
Это правда?:rtfm:

Отопление в Изумрудном было, и надеемся что в этом году тоже будет, горячая вода тоже есть...правда по 17,70 за куб - но есть. А вот с газом все сложнее. И вполне вероятно, что его у нас так и не будет.
Хотя если все-таки, за управление домом возьмутся заинтересованные в "благополучии дома", и не в своем собственном - то дело может сдвинутся с точки. Но посмотрите посты ранее , есть проблемы с тех/условиями (вентиляционная система- не соответствует нормам и стандартам, а для газовщиков- это ОЧЕНЬ важно).

rereheprf
02.08.2009, 08:25
щука, Reva - да какая, на фиг, разница кто я такой?
Я, с уверенность могу сказать, что Вы обе - чистые болтушки. Просто сотрясатели воздуха, без малейших намерний делать что-либо конкретно своими руками. Просто два демагога, авторы лозунгов. Без малейшей возможности и способности на адекватное восприятие объективной реальности и анализа окружающей действительности.

"Демагогия (др.-греч. δημαγωγός, буквально «вести народ») — набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих аудиторию склонить на свою сторону. Чаще всего применяется для достижения политических целей, в агитации и пропаганде"
"Пропаганда(лат. propaganda — подлежащее распространению, от propago — распространяю), распространение политических, философских, научных, художественных и др. взглядов и идей с целью их внедрения в общественное сознание и активизации массовой практической деятельности."
"Агита́ция (лат. agitatio — приведение в движение) — устная, печатная и наглядная политическая деятельность, воздействующая на сознание и настроение людей с целью побудить их к политическим или другим действиям"

И Ваш активный и отчасти "хамский" тому протест - явлется лишь дополнительным катализатором.

щука
02.08.2009, 12:58
"Демагогия (др.-греч. δημαγωγός, буквально «вести народ») — набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих аудиторию склонить на свою сторону. Чаще всего применяется для достижения политических целей, в агитации и пропаганде"
"Пропаганда(лат. propaganda — подлежащее распространению, от propago — распространяю), распространение политических, философских, научных, художественных и др. взглядов и идей с целью их внедрения в общественное сознание и активизации массовой практической деятельности."
"Агита́ция (лат. agitatio — приведение в движение) — устная, печатная и наглядная политическая деятельность, воздействующая на сознание и настроение людей с целью побудить их к политическим или другим действиям"

И Ваш активный и отчасти "хамский" тому протест - явлется лишь дополнительным катализатором.

Браво. Абсолютно с Вами согласна

Аришка
02.08.2009, 21:13
Если в Изумрудном нет газа, то жители пользуются электроплитами. Да? Тогда какая у Вас цена за 1 квт. электроэнергии?

rereheprf
03.08.2009, 12:30
Если в Изумрудном нет газа, то жители пользуются электроплитами. Да? Тогда какая у Вас цена за 1 квт. электроэнергии?

Те секции, у которых по проекту предусмотрены электроплиты (более 10 этажей) для приготовления еды используют отдельную электро-подачу по низкому тарифу, а те секции в которых предусмотрен газ оплачивают всю потребленную электроэнергию по стандартному действующему тарифу, не смотря на то, что в действительности большая часть потребленной эл/эн уходит на приготовление еды. В итоге в месяц набегает "довольно прилично".
Не считая того, что будучи введенными в заблуждение (на предмет скорой газификации дома) эти жильцы приобрели газовые плиты ( сами понимаете что речь идет в большей степени о газовых встраиваемых панелях)...и теперь уродуют свое с любовью оформленное кухонное пространство дополнительными электроплитками (благо уж не керосинками, хотя вид - очень схожий)
... дом повышенной комфортности...что не скажи...

Inon
03.08.2009, 21:27
Поддерживаю. Есиче, то готов брать участие. Однако, для начала, необходимо поднять в БТИ все документы на право собственности (в частности здания в котором находится ЖЕК и мест для стоянок). Создавая свой ОСМД необходимо же будет где то расположить руководство и т.д.

здравствуйте!!
я на сайте новенькая, но мне приятно знать, что в нашем доме мои листовки читают, даже на сайт их отправили.
если вы будете поддерживать нас то нам можно будет добиться хоть чегото..........
благодаря нашим усилиям нам паркинг накрыли крышей, детскую площадку накрыли...
хоть и твердят что это за наши деньги, но это недоделки от строителей которые должны быть, и должны были сданы вместе с домом
перед каждым подьездом по проэкту должна быть постелена плитка, а не ямы как у 3-й порадной, которая после дождя была залита водой и зайти в подъезд можно было только в калошах
ДОРОГИЕ ЖИТЕЛИ НАШЕГО ДОМА БУДТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ К СЕБЕ И НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЧТО ЖЕК ПОЛУЧАЕТ ЗАРПЛАТУ КОТОРУЮ МЫ ИМ ПЛАТИМ....... ТРЕБУЙТЕ ОТ НИХ КАЧЕСТВО ВЫПОЛНЕНЫХ ПО ДОГОВОРУ УСЛУГ

ПРОЧИТАЙТЕ ДОГОВОР
И ВЫ ПОЙМЕТЕ
ВСЕ ЧТО ТАМ НАПИСАНО
ВЫПОЛНЯЕТСЯ ТОЛЬКО НА БУМАГЕ
ИЗ ВСЕХ УСЛУГ
ЛИФТ,
СВЕТ И ТО НЕ ВЕЗДЕ,
ДВОРНИК,
УБОРЩИЦА, КОТОРАЯ МОЕТ ТОЛЬКО ДО 3-ГО ЭТАЖА ЗА 30 гр В МЕСЯЦ С КВАРТИРЫ
ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ПУНКТЫ ОТСУТСТВУЮТ!!!!!!!!!!!!!!!!!


ДА ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ ВЫ ПЛАТИТЕ ЗА ПОЖАРНУЮ СЛУЖБУ
А НЕ ВО ВСЕХ ПОДЪЗДАХ ЕСТЬ ДИСПЕЧЕРСКИЕ ПУЛЬТЫ, НЕ ГОВОРЯ О СЧИТАХ С КРАНАМИ И ШЛАНГАМИ.......
Я ПИСАТЬ МОГУ МНОГО, НО ПОКА ЗАКОНЧУ НА ЭТОМ

rereheprf
03.08.2009, 22:46
[QUOTE=Inon;6340561]здравствуйте!!
я на сайте новенькая, но мне приятно знать, что в нашем доме мои листовки читают, даже на сайт их отправили.

Если Вы являетесь представителем нашей инициативной группы, то хотелось бы узнать "положение дел". Вернее, узнать продвигается ли вопрос с созданием ОСМД, что делается, какие зоны охвачены, и соответственно понять насколько лично я могу принять в этом участие (в рамках имеющихся личных компетенций)
Думаю, что многие жители нашего дома так же откликнутся и примут участие, в том числе и посетители данной темы.
Расскажите о том, что уже есть и мы будем думать - что делать дальше.

viktor_od
04.08.2009, 13:06
Также интересен вопрос об установке домофонов в подъездах. Еще весной были расклеены объявления о сборе денег, но потом листовки убрали, а домофоны и бронированные двери не устанавливают. На вопрос когда установят дверь отвечают, что деньги еще не все сдали. От сюда вопрос: как информируют жильцов о сборе денег? Я не видел никакой информации.; где деньги людей, которые уже заплатили за установку?; отчетность о стоимости работ?; А двери нужны!!! Иногда, извиняюсь, справляют нужды в подъездах:( Вроде поле рядом.

Pusy
04.08.2009, 13:39
Что касается дверей то обратитесь в отдел реализации в ЖЕКЕ они этим занимались и как показывает опыт то за выходные и вчера поставили двери в парадной №6 и со стороны Высоцкого.

rereheprf
04.08.2009, 14:22
Также интересен вопрос об установке домофонов в подъездах. Еще весной были расклеены объявления о сборе денег, но потом листовки убрали, а домофоны и бронированные двери не устанавливают. На вопрос когда установят дверь отвечают, что деньги еще не все сдали. От сюда вопрос: как информируют жильцов о сборе денег? Я не видел никакой информации.; где деньги людей, которые уже заплатили за установку?; отчетность о стоимости работ?; А двери нужны!!! Иногда, извиняюсь, справляют нужды в подъездах:( Вроде поле рядом.

Отчетности нет. Единственной отчетностью будет установка двери и домофона в вашей квартире. Вам так же предложат домофон "улучшенный", с возможностью регулировки громкости, стоить это будет дополнительно 50грн.
Но задержка в установке кроется в том, что действительно могли не все жители вашей(его) парадной(ого) сдать деньги, поэтому не собрана необходимая для установки сумма. Нужно прояснить у тех "кто собирал" сколько и какие квартиры сдали деньги, а сколько и какие нет.

msv
04.08.2009, 23:27
Также интересен вопрос об установке домофонов в подъездах. Еще весной были расклеены объявления о сборе денег, но потом листовки убрали, а домофоны и бронированные двери не устанавливают. На вопрос когда установят дверь отвечают, что деньги еще не все сдали. От сюда вопрос: как информируют жильцов о сборе денег? Я не видел никакой информации.; где деньги людей, которые уже заплатили за установку?; отчетность о стоимости работ?; А двери нужны!!! Иногда, извиняюсь, справляют нужды в подъездах:( Вроде поле рядом.

Не сильно надейтесь на дверь. В нашей парадной дверь стоит давно, однако в лифте и в парадной кто-то регулярно гадит. Похоже на собаку. В нашем подъезде даже объявление висит: "Уважаемые жильцы! Парадная - это не туалет!"
Вычислить бы кто это делает ... Ну а если это собака, непонятно, почему жилец за ней не подтирает.

Pusy
05.08.2009, 10:04
Не сильно надейтесь на дверь. В нашей парадной дверь стоит давно, однако в лифте и в парадной кто-то регулярно гадит. Похоже на собаку. В нашем подъезде даже объявление висит: "Уважаемые жильцы! Парадная - это не туалет!"
Вычислить бы кто это делает ... Ну а если это собака, непонятно, почему жилец за ней не подтирает.

Как я рада что это объявление до сих пор не сняли, ведь когда ты поднимаешься по лестнице и видишь на лестнице такую красоту и в тоже время ощущаешь аромат так просто отвратительно.

А что касается собаки- так извините, еслибы собака такое сделала, то явно не под самой стенкой, а где-то по средине площадки и писать на стенку - у собаки нога так высоко не поднимается (это что касается кобеля). А вот хозяин у которого есть собака быстрей всего бы убрал после своей собаки, чтобы ему самому небыло противно там ходить.

А вот я , не в обиду родителям живущих в нашей парадной, грешу на детей. Ведь сейчас лето и дети бояться, что если они побегут дамой их больше не выпустят.

rereheprf
05.08.2009, 16:46
Перелiк обов"язкових послуг з утримання будинків та прибудинкових територій:
Найменування послуг (робіт)
Прибирання сходових кліток -- Щоденно з 1-го по 3-й поверхи. З 3-го по останній 3 рази на тиждень
Прибирання прибудинкової території -- Два рази на добу
Вивезення та утилізація твердих побутових і негабаритних відходів --згiдно з договором
Прибирання підвалів, технічних поверхів та покрівель-- Два рази на рік
Технічне обслуговування ліфтів Постійно
Обслуговування систем диспетчеризації, підтримання у робочому стані систем у ліфті, біля входу до ліфта та біля телефону диспетчера-- Постійно
Технічне обслуговування внутнішньобудинкових систем тепло-, водопостачання, водовідведення і зливної каналізації, несучих та захисних конструкцій, столярних виробів. --Планові огляди 2 рази на рік перед початком та після закінчення опалювального сезону. Позачергові - в міру необхідності
Дератизація --В міру необхідності
Дезінсекція --В міру необхідності
Обслуговування димовентиляційних каналів --Один раз на рік
Обслуговування систем протипожежної автоматики та димовідведення (ППА та ДВ)
Обслуговування побутових електроплит-- В міру необхідності
Поточний ремонт конструктивних елементів, інженерних систем і технічних пристроїв будинків та елементів зовнішнього благоустрою --В міру необхідності
Ремонт дитячих, спортивних, господарських майданчиків та об'єктів благоустрою-- В міру необхідност
Поливання дворів, клумб та газонів-- Щоденно в спекотну погоду у весняно-літній період
Підготовка до експлуатації в осінньо-зимовий період --Один раз на рік перед початком опалювального сезону
Прибирання снігу
Експлуатація номерних знаків --Постійно
Очищення дворових туалетів та приямків --В міру необхідності
Освітлення місць загального користування, підвалів та підкачка води --Постійно
Електроенергія ліфтів --Постійно
Очищення неканалізаційних люків--Постійно
Інші витрати та показники--Щоденно

rereheprf
05.08.2009, 17:05
Понятно, что чисто там, где не сорят, но в парадной можно хоть "вымыть нечистоты".
Причем такую уборку обязаны производить ежедневно до 3-го этажа, а раз в 3 дня -все этажи...ну да с нашим УЖФ каши не сваришь...
А по поводу того, кто это делает: в подъезде в среднем около сорока "жилых" квартир (а может и меньше), пройтись вечером "по соседям" и поговорить "по-соседски" о том, что в подъезде появился "вредитель" - портящий нам "наше пространство", давайте совместными усилиями его обнаружим и пресечем его действия.
При этом озвучить разные варианты: и что это может быть собака, бегущая впереди хозяина, и он не успевает увидеть как она "не добегает", и вариант с детишками (хотя большая вероятность того, что это взрослые дети в виде нетрезвых подростков-полуночников, нежели 6-10 летние)...можно предположить еще несколько вариантов...

Поверьте, хотя бы один из "выстрелов" окажется НЕ холостым и сделает свое дело.
Еще большего эффекта придаст предложение регулярно собирать деньги для "регулярной дополнительной дезинфекции", раз уж нет иных способов жить без "нечистот".

stanislavV
05.08.2009, 21:02
Всем жильцам и сочувствующим, физкульт привет! Живем тоже в Из. Городе.
Пару вопросов и предложений...
Вопросы: - тарифы и услуги:
- у нас не работает один лифт с начала вселения (вот только 7го июля 2009 запустили оба), а тариф за эксплуатацию и электрификацию 25 грн, так вот, можно ли за весь период сделать перерасчет и заплатить 12,50 жеку?
- есть такая услуга дератизация и дезинсекция, но где взяться крысам и тараканам, когда специально проектом предусмотрено отсутствие внутреннего мусоропровода и все ножками ходим на улицу? за что платим?
- уборка придомовой территории - а есть какие-то данные по метражу, тарифам на эту уборку, а то платим по 3 грн с м2 квартиры, мне кажется многовато.
- содержание дома - мне помнится на каком-то собрании обмолвились знающие люди, что этим в течение 5 лет занимается застройщик, за что платим (3,4 грн с м2)?
и еще много вопросов...
предложения: давайте вечером (ночью) дружненько выглянем в окошки, когда малолетние дебилы орут и пьянствуют, договоримся тут же, глядя в окошки, и дружненько-же выскочим и настреляем по их тощим задницам пендюлей! Уже накипело! Ору на них, угрожаю, а они только говорят "братишка, мы поняли" и давай дальше гадить, материться и орать...

Аришка
06.08.2009, 09:37
Почему Вы на "этих дебилов" не вызываете милицию? Если они - нарушители общественного порядка, то ими должна заниматься милиция. Мы так пару раз вызывали, милиция приезжала. Их забирали в обезьянник, родители их выкупали, и теперь после 11 ч. вечера - тишина.

stanislavV
06.08.2009, 09:54
Да, наверное, так и сделаем) Спасибо за пример, а то плохо верим нашей милиции.

stanislavV
06.08.2009, 10:37
Дорогие соседи, есть предложение: можно на оставшиеся средства сделать домик из дерева, с рукоходами, горкой и другими радостями (запроектируем вместе). Есть возможность все это красиво и недорого устроить)

V.V.S.
06.08.2009, 10:42
Дорогие соседи, есть предложение: можно на оставшиеся средства сделать домик из дерева, с рукоходами, горкой и другими радостями (запроектируем вместе). Есть возможность все это красиво и недорого устроить)

Я - за!!!

stanislavV
06.08.2009, 11:01
Предлагаю написать что вы хотите, чтобы было в этом домике, а я нарисую)

V.V.S.
06.08.2009, 11:09
Предлагаю написать что вы хотите, чтобы было в этом домике, а я нарисую)

Я не знаю, что я хочу. У меня старшему 6 лет, а младшему почти 5 мес.))))

stanislavV
06.08.2009, 11:21
Давайте по порядку:
- высота такая, чтобы и взрослый мог залезть, чтобы, например, разнять дерущихся детей, т. е. 1 м. 40 см;
- сделать две горки и подход к ним изнутри домика и сбоку...
продолжу попозже, надо уходить)

msv
06.08.2009, 16:28
Давайте по порядку:
- высота такая, чтобы и взрослый мог залезть, чтобы, например, разнять дерущихся детей, т. е. 1 м. 40 см;
- сделать две горки и подход к ним изнутри домика и сбоку...
продолжу попозже, надо уходить)

Все! У Вас много идей! Выходите завтра в пятницу 07.08 в 20.00 на детскую площадку.Обсудим куда девать остаток денег.
Вроде бы некоторые не против, чтобы сделать детский столик со скамеечками, такой как здесь: https://forumodua.com/showthread.php?t=196761
http://cs4205.vkontakte.ru/u6882677/94283010/x_bf84618d.jpg
http://cs4205.vkontakte.ru/u6882677/94283010/x_fb3a983a.jpg
Но кроме этого надо для детей постарше что-то придумать, а то им нечем заняться.

msv
06.08.2009, 16:32
Дорогие соседи, есть предложение: можно на оставшиеся средства сделать домик из дерева, с рукоходами, горкой и другими радостями (запроектируем вместе). Есть возможность все это красиво и недорого устроить)

Отличная идея, правда денег маловато на это дело осталось, если бы еще подсобирать....
Что касается денег, которые ЖЕК обещал выделить....наверное ЖЕК забор будет делать, т.к. на собранные средства на забор ни при каком раскладе нам не хватит.И еще ЖЕК должен восстановить все качели и качалки которые были изначально на площадке

msv
06.08.2009, 16:45
Еще большего эффекта придаст предложение регулярно собирать деньги для "регулярной дополнительной дезинфекции", раз уж нет иных способов жить без "нечистот".

На это точно деньги сдавать не будут, еще придется выделить 15 мин на каждую квартиру своего времени на то, чтобы выслушать, что всем этим заниматься должен ЖЕК. Но это и так понятно, времени жаль..

stanislavV
06.08.2009, 17:05
Я нарисую эскиз и завтра утром согласую стоимость. А вечером и вы посмотрите и выскажите свои мысли по этому поводу. А на счет заборчика тоже можно посчитать и поговорить)

Alex_on_Skoda
06.08.2009, 18:28
эскизы, площадки, поговорить это все хорошо.
Меня вот например больше беспокоит когда газ будет.
Ну и дебилы орущие тоже достали.
Повезло наверно только тем у кого окна не во двор выходят.

rereheprf
06.08.2009, 19:04
Дорогие соседи, есть предложение: можно на оставшиеся средства сделать домик из дерева, с рукоходами, горкой и другими радостями (запроектируем вместе). Есть возможность все это красиво и недорого устроить)

QUOTE=msv;6385208]Отличная идея, правда денег маловато на это дело осталось, если бы еще подсобирать....
[/QUOTE]

а о каких деньгах идет речь? (мы вроде не сдавали ни на что??? может что-то пропустили???)... расскажите пожалуйста - мы тоже готовы принимать участие в "благоустройстве"...кому и сколько нужно сдать?

Детские площадки нужно отделить заборчиком от проезжей части ОБЯЗАТЕЛЬНО!

V.V.S.
06.08.2009, 19:07
[QUOTEДетские площадки нужно отделить заборчиком от проезжей части ОБЯЗАТЕЛЬНО![/QUOTE]

Согласен! Сам, когда на парковку заезжаю, всегда думаю об этом))))

rereheprf
06.08.2009, 19:15
эскизы, площадки, поговорить это все хорошо.
Меня вот например больше беспокоит когда газ будет.
Ну и дебилы орущие тоже достали.
Повезло наверно только тем у кого окна не во двор выходят.

Они и в "поля" тоже ходят. Как то до часу их ночи вопли не давали спать. Так что мы в таком же положении.
Можно кстати рассматривать вопрос об охране двора. Вплоть до того что поставить камеры, это первичные вложения, но потом, намного выгоднее, чем содержать большой штат охраны. А об охране во дворе нужно думать.
В охранных агентствах круглосуточная охрана (это называется "по периметру" стоит около 11грн чел/час, т.е приблизительно 8000грн в мес за одного человека, 16 -за двоих. То есть с квартиры по 30-40грн в месяц и мы получим охраняемую территорию). Даже если 50грн...согласитесь - это не высокая цена за покой, тишину и порядок.

rereheprf
06.08.2009, 19:21
.. газа не предвидится...см посты выше..(о-ох..а по 500-600кВт платить в мес - так надоело).

Мы сдавали деньги на забор, по 200грн., а есть только ворота... думаю что с этих денег точно должно было остаться... Нужно у УЖФ потребовать по ним отчет. И на оставшиеся деньги - поставить ограждения для детских площадок.

rereheprf
06.08.2009, 19:28
На это точно деньги сдавать не будут, еще придется выделить 15 мин на каждую квартиру своего времени на то, чтобы выслушать, что всем этим заниматься должен ЖЕК. Но это и так понятно, времени жаль..

Хватит и 5-10 минут, можно "этажные мини-собрания провести". Ведь понятно, что никто ничего не будет ни собирать, ни сдавать, на дополнительную уборку.
Но ведь очевидно, что "гадит" у вас в парадной - ваш же сосед (его ребенок, собака и тп) /так как парадная "закрыта"/.
Вот на него это "общественное мероприятие" и должно быть рассчитано, чтоб понял, что если его просекут -проблем не избежать. А когда все молчат - он и думает, что это позволено.

rereheprf
06.08.2009, 19:36
[QUOTEДетские площадки нужно отделить заборчиком от проезжей части ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Согласен! Сам, когда на парковку заезжаю, всегда думаю об этом))))[/QUOTE]

Вы сметы на обслуживание парковки Рудым видели? откуда взялись 54грн?
Это ведь 4,50 за метр? (как квартира? но там же нет ни стоков, ни мытья, ни лифтов, ни чистки крыш, вентканалов..и тд). Пропускной режим? так там не за что платить, ворота уже больше месяца живут в режиме "свободное открытие на 75-80 градусов", иногда на стульчике или в будочке виднеется сидящий "властелин пропускной кнопки", да только она (кнопка) судя по всему уже давненько не функционирует... Так за что плата?

rereheprf
06.08.2009, 19:59
Давайте по порядку:
- высота такая, чтобы и взрослый мог залезть, чтобы, например, разнять дерущихся детей, т. е. 1 м. 40 см;
- сделать две горки и подход к ним изнутри домика и сбоку...
продолжу попозже, надо уходить)

Может быть горка не нужна, ведь есть горка для малышей, и в "большой круглой конструкции"?
Домик со скамеечками, как раньше в детских садиках были- это здорово!
Столик со скамеечкам, для настольных игр - замечательная идея!
А еще можно соорудить детям "вертикальную доску" - типа школьной. Главное не высоко, чтоб и малыши дотягивались, а то мелками детям совершенно негде порисовать + им можно будет много интересных игр, в том числе развивающих себе организовывать.
Еще нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО переделать форму "газонов" на детской площадке. Они так витиевато расположены, что узкий "пешеходный проход" прямо возле качели расположен. И мамочкам приходится только то и делать, что контролировать, что под качели никто не попал. Нужно убрать часть прилегающей к этому месту клумбы (тем более что на ней и травы то нет, затаптывают, когда обходят качели).
Вот такие предложения.
Если есть еще какие-то идеи которые мы родители сами можем воплотить - готовы выйти на субботник!

V.V.S.
06.08.2009, 20:31
++++++++++++++++++++++++ Готов участвовать деньгами)))

rereheprf
06.08.2009, 20:51
++++++++++++++++++++++++ Готов участвовать деньгами)))

Тогда нужно переходить от слов к делу.
При этом нужно чтоб, были задействованы обе части двора!
Необходимо собирать "собрание небезразличных родителей".
Причем, чтоб мы все постарались задействовать максимально возможное число соседей.

stanislavV
06.08.2009, 20:54
http://www.activsport.ru/image/product/original/treehouseb.jpg че нить такое?)

stanislavV
06.08.2009, 21:08
http://www.lovelylingfield.com/images/play_house/tulip_tower-l.jpg или так...

stanislavV
06.08.2009, 21:10
http://www.sport-ugolok.ru/Photo/Outdoor/fortmini/fmini1.jpg

Mulik
06.08.2009, 21:35
Предлагаю следующее:
Уважаемые соседи,
любящие родители!

В пятницу 07.08.09 в 20.00 мы хотим провести собрание на тему
«Сделаем жизнь наших детей на площадках интересной и безопасной».

Хотим обсудить следующие вопросы:
1. Забор, отделяющий площадки от проезжей части
2. Дополнительное игровое оборудование для наших детей, нашими силами
3. Организация решения вопросов №1 и 2.

Цель собрания: принятие конструктивных решений для их скорой последующей реализации при помощи «собственного потенциала»

Всех, кого волнуют эти вопросы, ждем в пятницу 07.08.09 в 20.00 возле въезда на подземный паркинг. До встречи!


С уважением, ваши соседи и просто заботливые родители.

Mulik
06.08.2009, 21:37
варианты №1 и №3 - замечательные! и многофункциональные и эргономичные!

stanislavV
06.08.2009, 22:05
Завтра посчитаю сколько стоит лес и работа по этим вариантам, а горку сделаем (если надо) плоской. На счет забора: предлагаю сделать его высоким, чтобы собаки не перепрыгнули, сделать калитку и запирать на ночь площадку.

Mulik
06.08.2009, 22:44
[QUOTE=stanislavV;6391511]Завтра посчитаю сколько стоит лес и работа по этим вариантам, а горку сделаем (если надо) плоской. На счет забора: предлагаю сделать его высоким, чтобы собаки не перепрыгнули, сделать калитку и запирать на ночь площадку.[/QUOT

Думаю, что нужно закрывать весь двор (и не только на ночь), тогда в нем не только собак не будет, но и приблудившихся пьяниц, и вообще посторонних... Ведь есть ворота, а в них калитки - закрыть на замки типа как в домофонах + требовать чтоб закрывали въездные ворота, и тогда никакие собаки к нам "не пролезут"

А вокруг площадки заборчик - в большей степени, чтоб детки на проезжую часть не "выпрыгивали".

Mulik
06.08.2009, 23:00
Завтра посчитаю сколько стоит лес и работа по этим вариантам, а горку сделаем (если надо) плоской. На счет забора: предлагаю сделать его высоким, чтобы собаки не перепрыгнули, сделать калитку и запирать на ночь площадку.

1.1. У Вас будет стоимость домиков.
1.2 Необходимо будет получить данные: габариты + стоимость заборчиков. Кто может это сделать? (чтоб хотя бы первичное предложение иметь перед собрание, чтоб понимать о порядке каких цифр идет речь)
1.3 Подготовиться к вопросу "о замке на входы во двор" (согласитесь -это можно реализовать и это может решить массу вопросов), так же подготовить ориентировочную смету.

2.Так же предлагаю возле каждого подъезда прикрепить "нашу доску объявлений". В ней мы будем размещать информацию о том, как продвигаются "дела" (отчеты о собранных деньгах, отчеты об осуществленных затратах, отчеты о продвижении "дел" - создать максимально прозрачную ситуацию + чтоб все были в курсе, что делается и на каком этапе, кроме того, так нам удастся привлечь максимальное количество заинтересованных соседей)

3. Сегодня развешу объявления о собрании!

Пожалуйста, вносите свои предложения, чтоб завтра у нас не получился "базар-вокзал", а реальное конструктивное собрание.

кто за??? (просьба отвечать по пунктам, и так дальше и вести нумерацию предложений, чтоб мы не запутались)

Mulik
07.08.2009, 00:13
Уважаемые соседи!
Объявления висят, только не хватило скотча доклеить на тех парадных, которые "вне двора" (клеем не хотелось пачкать стены), то есть часть дома, прилегающая к воротам и Укрсиббанку. Просьба, если у кто-то есть возможность, продублируйте объявление и там.
Зарнее спасибо!

Mulik
07.08.2009, 00:16
упс...есть еще незадачка - у нас во дворе два въезда на подземный паркинг...будем собираться посрединке!!!!

Любушка-голубушка
07.08.2009, 12:31
А что Вы сделаете с собаками, которые уже живут в Вашем дворе? Куда их денете?

V.V.S.
07.08.2009, 12:34
А что Вы сделаете с собаками, которые уже живут в Вашем дворе? Куда их денете?

В питомник сдать наверное надо. Или как то выгнать за пределы двора. У меня ребенок на велосипеде катался, так на него два раза накидывались собаки. Так что я бы и потравил их))))

msv
07.08.2009, 12:42
.. газа не предвидится...см посты выше..(о-ох..а по 500-600кВт платить в мес - так надоело).

Мы сдавали деньги на забор, по 200грн., а есть только ворота... думаю что с этих денег точно должно было остаться... Нужно у УЖФ потребовать по ним отчет. И на оставшиеся деньги - поставить ограждения для детских площадок.

Насколько я знаю, по 200 грн. на забор вокруг дома сдали около 30-40% квартир(по словам ЖЕКА). В итоге, ЖЕК поставил забор не кованный, как планировалось, а такой который мы имеем "счастье" созерцать. ЖЕК говорит, что действительно этот забор дешевле, чем кованный, однако все собранные деньги потрачены. И всем сдавшим деньги - надо вернуть часть денег, но вернуть нечем, т.к. большая часть квартир деньги на этот забор не сдала.Это версия ЖЕКА.
А на детскую площадку мы собирали отдельно (я собирала - 80504908206) в большинстве своем по 100грн, но некоторые сдали по 300грн, пару квартир по 200. Собрали почти 5000 тысяч. Там на детской площадке отчет висит о потраченных на домик деньгах. Сегодня соберемся и решим, как распорядиться остатком денег.
Если есть желание финансово поучаствовать - будем рады.

Mulik
07.08.2009, 12:47
понятно, речь идет о той части двора, что возле котельной.
Мы с "другой стороны", но думаю что нужно рассматривать все вопросы комплексно, это удобней и сточки зрения организационной, и возможно экономической.

Mulik
07.08.2009, 12:49
в любом случае, собираемся сегодня на собрание?

msv
07.08.2009, 13:07
Классные игровые комплексы, но стоимость минимального комплекса 2340 долл, это без доставки и установки: http://www.kinder-land.com.ua/rainbowtovar_tover.htm
А у нас с деньгами напряженка. Но если Вы можете своими руками, тогда другой вопрос

msv
07.08.2009, 13:19
в любом случае, собираемся сегодня на собрание?

Наша половина(со стороны котельной) точно сегодня соберется. И если Вы развесили объявления о собрании везде, то и Ваша половина тоже сегодня соберется.
Конечно, наш дом общий, но деньги на детскую площадку сдавала только половина дома, которая ближе к котельной.
У каждого есть шанс обойти свою половину дома и собрать деньги на какое-либо мероприятие, но на Вашу половину у меня не хватает времени и сил...
Больше того, когда я начинала сбор денег я развесила по всему дому объявления, но активизировалась только наша половина.

msv
07.08.2009, 13:27
++++++++++++++++++++++++ Готов участвовать деньгами)))

Жду вашего звонка, многие хотят, но не многие доносят деньги.
На нашей половине 260 квартир, а сдали только 35 квартир - это 13%.

V.V.S.
07.08.2009, 14:17
Жду вашего звонка, многие хотят, но не многие доносят деньги.
На нашей половине 260 квартир, а сдали только 35 квартир - это 13%.

Сколько нужно и куда звонить?

msv
07.08.2009, 15:00
Сколько нужно и куда звонить?

https://forumodua.com/showpost.php?p=6398758&postcount=157
Сегодня будет собрание, там и сдадите

stanislavV
07.08.2009, 20:53
Ну, подытожим)

Mulik
07.08.2009, 22:29
Ну, подытожим)

неудачный опыт - это тоже опыт(((
В любом случае, отступать от задуманного не стоит, поэтому по вопросам "домиков, столиков"- собирать деньги, в сроки как и договаорились - 1 неделя (+-пару дней)
В понедельник идем в УЖФ говорить об охране двора. В зависимости от того, какой ответ получим и будем предпринимать дальнейшие действия.

Mulik
07.08.2009, 22:43
Школьный курс динамики (подраздел механики):
При соприкосновении движущихся (или приходящих в движение) тел с другими телами, а также с частицами вещества окружающей среды возникают силы, препятствующие такому движению. Эти силы называют силами трения (сопротивления). Действие сил трения (сопротивления) всегда сопровождается превращением механической энергии во внутреннюю и вызывает нагревание тел и окружающей их среды.
Существует внешнее и внутреннее трение (сопротивление). Внешним называют такой вид трения (сопротивления), при котором в местах соприкосновения твердых тел возникают силы, затрудняющие взаимное перемещение тел.
С целью уменьшения внешнего трения между соприкасающимися поверхностями твердых тел вводят смазку, т. е. вязкую жидкость, которая прилипает к твердым телам и образует между их поверхностями слой большей или меньшей толщины. При этом трение возникает уже не между твердыми телами, а между слоями смазки, что и приводит к значительному уменьшению силы трения.

Более чем красноречиво

Поэтому, поступаем так как и договорились: в каждой парадной один из ее жильцов, будет популяризировать идеи, необходимые для реализации. Таким образом мы отчасти уменьшим силу трения.
НО... и не будем забывать о Третьем законе Ньютона: только в случае, когда сила действия - больше силы противодействия - будет движение.

Mulik
07.08.2009, 23:02
По поводу УЖФ скажу лично свое мнение (дабы исключить варианты ошибочных умозаключений).
Мне абсолютно безразлино КТО будет заниматься управлением дома (УЖФ или ОСМД), вопрос в том, кто это будет делать эффективнее?
Сегодняшнее собрание показало, что по мнению значительной части присутствоваших (не считая "борца за счастливое детство забрасывавшего детскую площадку собственными окурками") любому действию - УЖФ оказывает активное противодействие, и собственно говоря - именно в нем и видят корень зла.
Не стану отрицать, что тарифы у нас действиетельно "не низкие". но и мы ведь, люди не бедные...и как говорится - за удовольствия надо платить.
Вопрос в том, что есть обязательные задачи, и их никто не решает. Но ведь прежде чем говорить, что их "не решают", их предварительно необходимо "поставить исполнителям", а уж затем принимать решение о том, делает или не делает, может или не может.
Поэтому в понедельник мы поставим задачу (просьба не оставить на словах договоренноть идти в УЖФ), и посмотрим насколько эффетивно она будет решена.

В моей рабочей практике были разные варианты развития подобных событий: например, когда в торговый центр, приходила новая сильная управляющая команда - и у них ничего не получалось, и собственники возвращались к прежним управленцам, но при этом эта же управляющая команда - открывает "с нуля" МЕГа мощный ТРЦ (даже в рамках Украины), и проект успешен. И в чем причина? в опыте? в компетенциях? в окружающих реалиях?
удисительно, но при при более высоком уровне профессионализма, и качественной представленности выделенных компетенций - эффективность оказалась - значительно ниже, чем у "местячковых коллег". И это повод поразмыслить всем сторонам..

и поэтому с одной стороны пугалки типа "кто будет котельную осблуживать? ВЫ???всмазывать протирать, , и тп?" кажутся смешными, а с другой стороны - об этом необходимо думать, и при чем заблаговременно

Mulik
07.08.2009, 23:19
всем чудесных выходных, и прекрасного летнего настроения)))

Изумрудная
07.08.2009, 23:26
не перевирайте. окурок бросил не он.

не хотела во все это ввязываться, не люблю, не хочу. а прийдется.

может быть кто-то мне объяснит почему одни люди все это строили, начинали, зачинали, обустраивали, заботились, трудились. а теперь пришла пара истеричных дам, претендующих ВСЁ ЭТО, уже готовое, взять в свои руки под красивыми (не одно и то же правдивыми) лозунгами и зарабатывать на этом деньги? кажется была озвучена сумма в полторы зеленых?? кто-нибудь спросил лично, допустим, меня, а заодно и других несколько сотен жильцов, хотят ли они платить некоей никому не известной проходимке в красном галстуке с речевкой, топчащейся ногами на скамейке эти полторы? я нет! меня вполне устраивает существующее правление. я покупала квартиру когда оговаривалось именно это правление! я шла сюда жить на каких-то определенных, оговоренных(!) условиях. и не одной мне эти условия были известны. извините, какого черта истеричным дамам стоило покупать ЗДЕСЬ квартиру чтобы теперь пытаться все переиграть, порушить, обхаить, вытрепать, и перессорить весь двор? или те полторы этого стоят?

противно. еще более противно, что кто-то на это ведется..

Mulik
08.08.2009, 00:01
уважаемая Изумрудная!
процитирую "не перевирайте"...
мы все с Вами здравомыслящие люди, и прекрансо умеем по поисковичку на сайтах найти резюме и вакансии "управляющих ОСМД". стоит это сегодня 500-максимум 700. Ознакомьтесь с ситуацией на рынке труда, это будет полезным опытом, если жильцами дома в будущем будет принято решение о создании ОСМД (при найме на работу "запросы кандидатов" как правило не оцениваются), оцениваюется степень их соотсветствия требованиями (есть еще такой термин у HR -современных кадровиков "личностная спецификация" -ЛС) и ЛС-ке работодателя.

Изумрудная
08.08.2009, 00:27
в вашем "уважаемая" слишком много пафоса, обойдемся без эпитетов и кокетства. ни к чему. при чем здесь поисковик? если мне нужно будет нанять на работу управляющего ОСМД, спасибо, я обязательно им воспользуюсь. только мне не нужно. я хочу чтобы дом обслуживали люди, которые его построили. те, кто подписывали с нами договора об его обслуживании. и те, кто совсем неплохо, надо сказать, его обслуживают. а выше мной указанную сумму озвучила, пардон, не я. а те, у кого руки горят нагреть их. таким вот наглым образом, ага. но идейно, да. всё ж ломать не строить. какая разница под какие лозунги это подвести, может быть даже про школьный курс динамики сойдет )) главное чтоб красиво звучало, я правильно вас понимаю?

Mulik
08.08.2009, 00:32
не перевирайте. окурок бросил не он.

я покупала квартиру когда оговаривалось именно это правление! я шла сюда жить на каких-то определенных, оговоренных(!) условиях. и не одной мне эти условия были известны. извините, какого черта истеричным дамам стоило покупать ЗДЕСЬ квартиру чтобы теперь пытаться все переиграть, порушить, обхаить, вытрепать, и перессорить весь двор?

Мне сложно судить, ведь я не занаю о "каких" условиях идет речь, равно как и не сосовсем понятно кем эти условия "выставлены".
- УСЛОВИЕ: правила, требования установленные в какой-нибудь области жизни, деятельности; обстоятельство, от которого что-нибудь зависит; данные, требования, из которых следует исходить (см словарь Ожегова).
так поясните что Вы "оговорили" инвестируя строительство, в назидание всем последующим владельцам вышеупомянутой ЧАСТНОЙ собственности? (так как они УВЫ незадекларированы ни в едином доступном для тривиальных покупателей месте)...извинте, но меня не предупредили в агентстве, когда брали денЮшку за квартиру о том, что Вы тут уже приняли "чьи-то и какие-то условия, и мне нужно их либо принимать, либо искать квартиру в ином месте...(простите за легкое ерничество, применила его лишь для большего акцента).

Надеюсь Вы уже поняли всю абсурдность своего поста.
..читайте и слушайте, пожалуйста, внимательнее, так как иногда несдержанные эмоции могут дейтсвительно послужить поводом "для раздоров"...

Mulik
08.08.2009, 00:47
в вашем "уважаемая" слишком много пафоса, обойдемся без эпитетов и кокетства. ни к чему. при чем здесь поисковик? если мне нужно будет нанять на работу управляющего ОСМД, спасибо, я обязательно им воспользуюсь. только мне не нужно. я хочу чтобы дом обслуживали люди, которые его построили. те, кто подписывали с нами договора об его обслуживании. и те, кто совсем неплохо, надо сказать, его обслуживают. а выше мной указанную сумму озвучила, пардон, не я. а те, у кого руки горят нагреть их. таким вот наглым образом, ага. но идейно, да. всё ж ломать не строить. какая разница под какие лозунги это подвести, может быть даже про школьный курс динамики сойдет )) главное чтоб красиво звучало, я правильно вас понимаю?

1. В моем "уважаемая" звучит лишь вежливое обращение
2. Не тратьте свое право работодателя на "кандидатов на должность" оценивающих себя дороже, чем стоит должность. Ведь если бы среди собравшихся некто сообщил бы что будет оказывать нам услуги дворника примерно за 5-6 тыс грн, Вы бы даже не придали этому высказыванию значения... либо вежливо ответили "мы подумаем", и наняли бы человека, на актуальную ставку. Так почему же Вы уже решили, что кто-то насильственно хочет Вас заставить платить ему деньги (вне зависимости от порядка цифр)?
3. Спасибо за копмлимент моему аллегоричному сравнению вечерней ситуации с естественными законами природы. Я конечно "не стремилась" чтоб это звучало "красиво" (хотелось в большей степени наглядности), однако за комплимент еще раз спасибо
4. По поводу "горящих для нагретия рук", мне сложно дать Вам ответ, так как у нас с Вами вероятно "мерила" разные..то есть по разному мы с Вами на людей смотрим, и если Вы смотрите - "нагреет - не нагреет" - то это оражение Вашего культурного кода... и это индивидуальный фактор.
5. Вы направсно столь эмоциональны, и пытаетесь создать "конфликт интересов" тем где его нет, еще раз повторюсь, почитайте посты внимательнее.

Изумрудная
08.08.2009, 01:01
по вашему первому посту. вы правда впервые слышите о том, кто и как будет обслуживать дом? и что тарифы будут такими какими полагается им быть для нормального обслуживания? и что дом будет под охраной? и, о боже какой ужас, что паркинги будут стоить денег?

если не ошибаюсь, по каждому из перечисленных пунктов бага яга всегда была против. ну и есть до сих пор

по второму.. обойдусь одним пожалуйста ))) потому что снова сплошь мишура, одна мишура

Mulik
08.08.2009, 01:09
забыла сказать - ОСМД - организация "НЕ прибыльная", она не оплачивает налогов на прибыль, на нальготных условиях оплачивает взносы в социальные фонды. "Устав ОСМД" четко регламентирован законодательной базой.
Кроме того, в соответствии со статьей 10 Закона Украины «Об объединении совладельцев многоквартирного дома», высшим органом управления объединения являются общие собрания, которые созываются и проводятся согласно с требованиями устава объединения. К исключительной компетенции общих собраний членов объединение относится, в том числе, избрание членов правления объединения.

Согласно статье 14 указанного нормативно-правового акта, владелец - член объединения имеет право, в том числе, получать в установленном порядке информацию о деятельности объединения. По требованию члена объединения оно обязано предоставить ему для ознакомления все свои финансовые отчеты.

Таким образом, Вы можете, как член ОСМД, обратиться к Председателю с письменным запросом о предоставлении информации о деятельности объединения, порядке проведения общих собраний, предоставлении финансовых отчетов. Также, в порядке предусмотренным уставом Вашего ОСМД, Вы можете инициировать проведение общего собрания, на котором избрать новых членов правления, присутствие при этом старых членов правления не является обязательным.

Так же хочу добавить, что как показывает практика на работу лучше нанимать "чужих", а не "своих". Я говорю о том, что в случае если, все же будет создано ОСМД, будет избран его председатель, лично я буду настаивать на том, чтобы он не являлся лицом имеющим "ставу/ЗП". Заниматься "управлением дома" должен неамный менеджер, не из числа жильцов (Вы вероятно для пущего накала страстей не желаете этого услышать). С такого менеджера можно будет "спросить от А до Я", а в случае если он нас не устроит - уволить и нанять нового! А вот уже правление+председетель+каждый член ОСМД будут приминать решение в оценке эффективности деятельности.
При этом ни один из членов ОСМД - не должен получать накаких денег (это мое субъективное мнение, а не буква закона, по закону в уставе, может быть прописывана ЗП председателя)!
Поймите, в любой фирме, владелец компании не получает зарплату, он получает дивиденды (Дивиде́нд (лат. dividendum — то, что подлежит разделу), аналогом чему в нашем случае для "вероятных членов ОСМД" будут качественно предоставленные услуги (согласно тому реестру, который мы задекларируем).
Так что поверьте, "корысть" здесь имеет место лишь в виде желания иметь чистую, безопасную, благоустроенную жилую территорию. И если все это нам может предоставить наш УЖФ - так нам и не придется думать о его замене на ОСМД

Mulik
08.08.2009, 01:27
по вашему первому посту. вы правда впервые слышите о том, кто и как будет обслуживать дом? и что тарифы будут такими какими полагается им быть для нормального обслуживания? и что дом будет под охраной? и, о боже какой ужас, что паркинги будут стоить денег?

если не ошибаюсь, по каждому из перечисленных пунктов бага яга всегда была против. ну и есть до сих пор

по второму.. обойдусь одним пожалуйста ))) потому что снова сплошь мишура, одна мишура

Извините, возможно Вы пристутсвоали на каком-то другом собрании?
1. Лично я оплачиваю арнедуемое мною машиноместо, хотя уверенно заявляю, что деятельность СПД Рудого О.А - в правовом русле - незаконна!
И повторюсь - за ВСЕ нужно платить!
2. Дом должен быть под охраной - и на этом я не перестану настаивать. Возможно Вас не беспокоят ночные дебоши и испражнения (в том числе и животных) на нашей придомовой территории, но это первое что волнует жильцов нашего дома, и от чего необходимо избавиться, и я постараюсь приложить к этому все усилия. И именно это мы будем решать с Рудой Е.Ф. в понедельник, в 10.00.
Если УЖФ этого для нас сделать не сможет, или не захочет под предлогом "не сможет" (это уже не имеет значения) то это будет оценкой их "профессиональных компетенций" как управленцев.
3. Позвольте попросить Вас не переходить на хамско-панибратские высказывания в духе "баба Яга была против", потому как это некорректный способ ведения диалога, а так же не вижу в нем логики, и лично я не отказываюсь от каких либо оплат за предоставленные нам услуги, я настаиваю на более широком спектре услуг (охрана, благустройство, газификация, и возможно в том числе пересмотр тарифов).

"В волнении- ичезает ясность" (извините за еще одну цитату), но судя по Вашим постам - у нас с Вами единые цели, но почему-то (вероятно от излишнего волнения) Вы увидели во мне -яркого оппонента, хотя наши с Вами видения разнятся лишь в том, что мне все равно КТО будет предоставлять нам услуги и куму платить, для меня важны сами услуги, в разрезе спектра, качества и цены.

Хочу еще добавить. Обратите внимание, на то, что наемника упарвляющего домом мы сможем переизбирать хоть каждые 2 года (стандартный цикл эффективности менеджера) в рамках ОСМД, а вот с УЖФ у нас нет никаких прав, кроме как "платить за предоставленное", скажем так весьма односторонние отношения. Но повторюсь, если нам будут качественно оказывать все необходимые нам услуги, причем мы не с боем будем их выбивать, а "по взаимному согласованию сторон", то какая разница кто будет это делать?
Ведь супермаркете ВАа абсолютно безразлично кто занимался выкладкой витрин, главно что они были для вас читабельны, абсолютно все равно кто сидит на кассе- главное чтоб Вас обслужили быстро, правильно, и вежливо, и уж абсолютно безразлично кто стоит в на выходе и проверяет Ваш чек
...максимум что может изменить Ваше отношение к этому супермаркету, и процессу осуществления в нем покупок, если Вам, например, кассир улыбнется и скажет "Вы сегодня так замечательно выглядите и подарит Вам ромашку, а второй охранник поможет донести сумки до машины. Вас это удивит, Вам это будет приятно, это превзойдет Ваши ожидения от процесса покупки в этом супермаркете.
НО мы адекватно оцениваем куда и зачем мы пришли и выстраиваем определенные "ожидания"..., равно как и от "убслуживающих наш дом" мы не ожидаем ничего лишнего, кроме удовлетворения наших потребностей, которые мы сегодня еще раз озвучили, и будем делать все для того чтоб они были удовлетворены (хоть и договор с УЖФ на предусматривает изменения его содержание, что возможно в при ОСМД).

Ведь если Вам откажутся взвесить овощи, либо не помогут при упаковке, либо не выдадут чек, либо неправильно выдадукт сдачу - Вы возмутитесь и в следующий раз просто поедете в другой магазин. Ведь Вы не связаны "условиями", что покупки Вы будете делать только в нем?

Надеюсь, что все же ВЫ поменяете свое отношение в аллегориям, ведь они не только привносят в тескт "красочности", и но смягчают тон нашего диалога.

с уважением, Ваши соседи.

Изумрудная
08.08.2009, 01:44
ну, под бабой ягой я имела ввиду инициативную группу, причем здесь вы, если вы совсем, как вижу, наоборот, и за охрану, и за тарифы, и за плату паркоместа? ))) так ведь существующее правление всё за то же. ну а в разрезе спектра, качества и цены можно будет оценить только когда более чем сегодняшние 40 % станут оплачивать эти услуги. все ж полезнее, чем махать флагами, требовать и при этом не оплачивать. вот эту инициативную группу я, собственно, и имею ввиду

а так, пожалуй, да, про ясность соглашусь )

Mulik
08.08.2009, 09:37
Существующее правление НЕ за:
- ремонт поломанных ворот при въезде
- восстановление детских площадок (не говорю уже о дополнении) позже кстати ссылку кину на сайты с детскими площадками - цены на метало -пластиковые изделия- вполне приемлемы- НЕ 2-2,5уе, как звучало)
- реконструкции детских площадок (на нашей стороне они просто опасны -ширина прохода возле качели практически равно радиусу раскачивающейся качали),
-ограждение детских площадок от проезжей части (на ссылках по детским площадкам есть и варианты "красивых" оградок "к комплекту")
- закрытие территории (для ограничения доступа посторонних, в т.ч животных)
- охрана придомовой территории (в т.ч порядка, а ведь мы даже не обсудили вопрос возможности установки камер: потратились 1 раз - зато потом, и за имущество свое спокойны и за детей и тд)

Вот то, что сегодняшние управители не делают. ну и ГАЗ!!!
Уверена, что есть (можно найти) законные основания, для доступа в "пустые" квартиры (вернее для требования доступа).

Мы своих детей учим, когда у них что-либо не получается: "главное -захотеть, главное подумать как это сделать, главное постараться". Но сами об этих простых истинах - забываем.

Потому и предлагаю: кидать любую информацию о том, что мы можем сделать для благоустройства, стоимость.

Давайте говорить прямо, одно из предложений - деревянный игровой комплекс -36 000грн (на одну сторону, на две -72 000). Вопрос лишь к нам, нас это устраивает или нет? Если да - скинулись, начали делать, нет - ищем более интересные (с точки зрения комплектности и цены) варианты.

Нас не устраивают предоставляемые услуги "пропускного режима", мы хотим реальную охрану - промониторили рынок предложений, обсудили (вплоть до того, что здесь, на форуме, по крайней мере не будем кричать и дурно пахнуть перегаром), сложили ориентировочную смету первичных затрат и обслуживания. Огласили всем жильцам.
Можно дублировать все предложения на досках. Информационные доски быть должны!
Хорошие, цивильные доски, с ячейками для письменных предложений. Каждый ответственный за свою парадную будет их на форум "выкладывать".

И САМОЕ главное: этика и культура межличностного общения. Если мы не будем уважать сами себя, то нас никто не будет уважать (повторюсь за rereheprf).

Если мы не выстроим цивилизованную коммуникационную структуру - у нас ничего не получится.

Позволю себе еще один пример:
владелец компании (например сети ресторанов) никогда не станет выяснять у официанта, почему сегодня маленькая касса, почему не сервированы столы, и "блюда от шефа" нет в меню. Он с этим вопросом придет (чтоб по шапке настучать, или уволить за системность события) к управляющему (на крайний случай метру).
А мы никак не поймем, что роли таковы: "мы - владельцы", и имеем право спросить, имеем право, если не устраивает что-то - уволить (это согласно законодательной базы ОСМД).
26.06.2007 Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в Закон Украины "Об объединении совладельцев многоквартирного дома" (регистрационный номер 2855). За это решение проголосовали 243 народных депутатов из 270 присутствующих в сессионном зале.

Закон устанавливает, что "Объединения могут создаваться в пределах одного жилищного комплекса. Цель объединения заключается в осуществлении функций по обеспечению реализации прав владельцев, совладельцев помещений на владение и пользование общим имуществом членов объединения, а также нанимателей и арендаторов помещений, надлежащего содержания дома (домов) и придомных территории, содействия членам объединения, а также нанимателям, арендаторам помещений в получении жилищно-коммунальных и других услуг надлежащего качества по обоснованным ценам и выполнения ими своих обязательств, связанных с деятельностью объединения".
Это означает, что если мы действительно высоко ценим то, что делает для нас УЖФ "Евро-сервис", мы можем заключить с ними договор "о предоставлении услуг по обслуживанию дома и придомовой территории". Только в этом случае УПРАВЛЯЮЩЕЙ организацией будет ОСМД, а евро-сервис- наемной осбслуживающей. То есть жильцы будут находится в совершшенно ином правовом поле. И именно жильцы будут собственниками придомой територии, и будут принимать решение КТО будет их обслуживать.
На сегодняшний день у нас нет такой возможности права выбора. И для осуществления какой-либо из вышеперечисленных нами задач - нам нужно идти в УЖФ так сказать "на поклон" с вопросом "не будет ли любезен...многоуважаемый джин...?"
В случае с ОСМД - мы просто поставим задачу, и сроки ее выполнения.

А сегодняшнюю реальность - четко покажет наш визит в УЖФ в понедельник в 10.00.

Изумрудная
08.08.2009, 11:48
меня не покидает ощущение, что вас жестоко обманули. откуда информация, что существующее правление НЕ за перечисленное?? по моим сведениям очень даже за. за основные перечисленные вами пункты точно. вы сами, лично, когда в последний раз с ним, правлением, общались?


хозяевами, говорите, надо быть? хозяевами это хорошо. только где-то когда-то мы все уже это проходили, когда нас много и все хозяева. ничего не напоминает вам? каким образом править будем, все несколько сотен хозяев?

msv
08.08.2009, 12:58
не перевирайте. окурок бросил не он.

я покупала квартиру когда оговаривалось именно это правление! я шла сюда жить на каких-то определенных, оговоренных(!) условиях. и не одной мне эти условия были известны. извините, какого черта истеричным дамам стоило покупать ЗДЕСЬ квартиру чтобы теперь пытаться все переиграть, порушить, обхаить, вытрепать, и перессорить весь двор?



Окурок бросил ОН - худой мужчина с перегаром в голубой футболке, который орал что хочет говорить только о детской площадке. К тому же, сам он от этого не отказывается.

Касательно правления - в первый раз слышу, что ОНО оговаривалось заранее. Никакие другие условия заранее также не оговаривались. Хотя я с самого начала стройки инвестировала в квартиру в нашем Изумрудном. Возможно я не знаю об этом потому, что не являюсь и никогда не являлась сотрудником компании Диамант.

Что касается истеричных или не истеричных дам, то я думаю, что любой человек может купить квартиру в любом доме. И когда Диамант продавал квартиры, единственным условием продажи было наличие денег у покупателя. На истеричность никто никого не проверял.

Мне кажется, чтобы погасить волнение в массах, ЖЕК должен более уважительно относится к жильцам дома, выполнять все условия договора по оказанию услуг и представлять интересы жильцов дома, а не интересы строительной организации.

Мне также все равно, кто именно будет оказывать услуги по эксплуатации дома, лишь бы эти услуги были качественными и своевременными.

msv
08.08.2009, 13:08
Кстати, еще меня очень сильно расстраивают блоки для машин на дворовой территории. Почему, когда ставили будку для охраны прошли по всему дому узнать: согласны или не согласны жильцы, а когда устанавливали эти дурацкие блоки никого не спросили. В результате, из-за этих сооружений во дворе нет места. И пользуются этими местами 3-4 человека из компании Диамант.

Изумрудная
08.08.2009, 13:42
возможно мы разных мужчин имели ввиду.. не в этом суть. давайте не будем переходить на личности в плане кто чем пах, а то ведь, знаете ли, мне тоже не нравятся многие запахи, человек может дурно пахнуть и без перегара, хотите это обсудить? не думаю, что благодарное это дело


лично ко мне жек относится уважительно, может быть потому что я к нему тоже, как думаете? и, может быть, иногда стоит туда зайти без претензий с порога, по-человечески, и без агрессивной подтанцовки? никого не конкретизирую, потому что не имею чести знать как именно туда заходите вы ) а в общем.

про блоки. подозреваю, что кого-то может раздражать даже мое честно выкупленное паркинг-место, скажите, мне сильно обращать на это внимание? может быть вариант, что за места под блоками люди тоже что-то платили? не утверждаю, а интересуюсь ) а паркующиеся на тротуарах вас не сильно расстраивают? в это бы русло направить энергию!

msv
08.08.2009, 14:21
возможно мы разных мужчин имели ввиду.. не в этом суть. давайте не будем переходить на личности в плане кто чем пах, а то ведь, знаете ли, мне тоже не нравятся многие запахи, человек может дурно пахнуть и без перегара, хотите это обсудить? не думаю, что благодарное это дело


лично ко мне жек относится уважительно, может быть потому что я к нему тоже, как думаете? и, может быть, иногда стоит туда зайти без претензий с порога, по-человечески, и без агрессивной подтанцовки? никого не конкретизирую, потому что не имею чести знать как именно туда заходите вы ) а в общем.

про блоки. подозреваю, что кого-то может раздражать даже мое честно выкупленное паркинг-место, скажите, мне сильно обращать на это внимание? может быть вариант, что за места под блоками люди тоже что-то платили? не утверждаю, а интересуюсь ) а паркующиеся на тротуарах вас не сильно расстраивают? в это бы русло направить энергию!

Блоки - это совсем другая история по сравнению с паркинг-местом. Я тоже честно выкупила свое паркинг-место. Но дворовая территория на то и называется дворовой, что не может быть кому-либо продана. Да, и еще, когда не было блоков, паркующихся на тротуарах тоже не было.
А энергия моя направлена пока на обустройство детской площадки.

Обсуждать запахи не будем.

Что касается претензий и агрессии, то они на ровном месте не возникают. Лично я не залетаю в ЖЕК с криками. У разных людей разный подход к решению проблем. Но как известно - клиент всегда прав. И на хамство отвечать хамством ЖЕКу не пристало. В нашем случае жильцы - это клиенты обслуживающей организации. И задача этой обслуживающей организации сделать так , чтобы клиент ушел довольный. А у нас получается, что клиент уходит взбешенный до истеричности. Затем этот клиент заражает других клиентов ...и дальше все как снежный ком.В итоге, все хотят отказаться от услуг обслуживающей организации.

Mulik
08.08.2009, 21:48
В общем-то все мы говорим об одном и том же...только каждый через свою личностную призму. Однако нужно не забывать, у нас есть определенные цели, и они в большинстве совем едины. Но необходимо предпринять действия, для их достижения.
Поэтому в понедельник в 10.00 мы встечаемся с представителями УЖФ, и пробуем говорить о том, что нас волнует. Результат (удовлетворение наших вышеперечисленных потребностей) и будет показателем их эффективности.

Хочу добавить, что на одном из сайтов с "детскими площадками" видела образцы "наших", и там же были несколько вариантов "заборчиков", равно как и домиков.

Mulik
08.08.2009, 21:51
Хотя цены на домики - не низкие, поэтому те конструкции, которые предлагал Станислав (а они не только игровые, но и спортивны) - интересное предложение.

V.V.S.
10.08.2009, 12:03
Кто-то знает, чем закончилось сегодняшнее общение с Рудой?

Mulik
10.08.2009, 13:00
Кто-то знает, чем закончилось сегодняшнее общение с Рудой?

Оно, к сожалению, и не начиналось.
В 9.55 я подошла к зданию УЖФ (никого не было)
Ровно в 10.00 вошла в него, спросила есть ли Рудая. Мне ответили, что приемные дни ВТ и ЧТ (или ПТ, точно не помню) с 11.00.
Мы покрутились на стоянке до 10.05, но так как никого больше не было мы покинули двор.
Так что "диалог", увы, не состоялся. Возможно было что-то позже?

Pusy
12.08.2009, 10:01
УВАЖАЕМІЕ ИЗУМРУДНИКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Притом все!!!!!!!!!!

Интересно какая свол........ гадит в парадной вы все обсуждаете детскую площадку, а поговорить с детьми не хотите??????????????
Объявление работало только 3 недели, а теперь опять и уборщицам противно убирать. Доиграетесь, что они перестанут убирать в нашей парадной и будут правы. Ведь если раньше это было по выходным, то теперь и в рабочее время, а дети на улице без присмотра родителей сходят сума.
И еще в нашей парадной постоянно с 9 этажа ребята(от7-10 лет) спускают парашюты из кульков с камнем и захотят туда толпами и не только те что там живут но и чужие.(для справки кто не в курсе).
Для тех кто в танке!!!!!!!!! Просьба переговорите со своими отпрыскамиЮ ведь если поймаю ноги в задницу по вставляю.:rtfm:

msv
12.08.2009, 10:59
УВАЖАЕМІЕ ИЗУМРУДНИКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Притом все!!!!!!!!!!

Интересно какая свол........ гадит в парадной вы все обсуждаете детскую площадку, а поговорить с детьми не хотите??????????????
Объявление работало только 3 недели, а теперь опять и уборщицам противно убирать. Доиграетесь, что они перестанут убирать в нашей парадной и будут правы. Ведь если раньше это было по выходным, то теперь и в рабочее время, а дети на улице без присмотра родителей сходят сума.
И еще в нашей парадной постоянно с 9 этажа ребята(от7-10 лет) спускают парашюты из кульков с камнем и захотят туда толпами и не только те что там живут но и чужие.(для справки кто не в курсе).
Для тех кто в танке!!!!!!!!! Просьба переговорите со своими отпрыскамиЮ ведь если поймаю ноги в задницу по вставляю.:rtfm:

Присоединяюсь!:rtfm:

rereheprf
12.08.2009, 19:13
у вас ведь закрытая парадная!
идите по родителям! Семей с детьми такого возраста будет 6-10.
Вовлеките в решение этой проблемы и детей!
Поручить им "особо важную миссию" - выявить того, кто это делает и пресечь безобразие!
"поручить, потому что они уже практически взрослые люди" - ведь ни один ребенок не останется равнодушным когда его преисполнят такой значимостью.
Поверьте - хотя бы в одном из случаев вы не промахнетесь (я уже писала). Создайте эффект максимального вовлечения в "проблему" как детей так и взрослых.
Должно сработать.

Изумрудная
13.08.2009, 13:29
а какая парадная? у нас чисто.

мне кажется не дети это. строители, которые делают ремонты, вполне могут быть, если хозяева зажали поставить им черновой какой-то унитаз. ищите и найдете ) реально безобразие, что тут говорить

msv
14.08.2009, 12:32
а какая парадная? у нас чисто.

мне кажется не дети это. строители, которые делают ремонты, вполне могут быть, если хозяева зажали поставить им черновой какой-то унитаз. ищите и найдете ) реально безобразие, что тут говорить

Вторая парадная!
Вчера вечером в лифте опять наделали, правда по-маленькому, но это не меняет дела:rtfm:
Скотство какое-то!

msv
14.08.2009, 12:35
Рассказываю всем:
ЖЕК сегодня закупает материалы для заборчика вокруг детской площадки. Завтра вроде исполнители начнут устанавливать заборчик на той стороне, где 1-6 парадные. Вроде дело понемногу сдвинулось "с мертвой точки".
Кроме того, Жек обещал сделать метал.пояса на круглых конструкциях, чтобы детям было сложнее выпасть.
Также ЖЕК обещал заменить трубу на конструкции с качелями, переварить качели и приварить те, которые оторвались от этой трубы.
ВСЕ это для обеих площадок.
Но начинают с нашей, т.к. у нас деньги собраны, а исполнители по установке забора хотят наличку за работу - будем торговаться.

FrAxSaN
14.08.2009, 12:55
Уважаемые жители Изумрудного! просьба не парковать свои машины на территории Молодежного. У нас там и так места мало. Особенно это касается людей паркующихся на проезде во двор к 30 дому. Там вся дорога в глубоких ямах, и когда вы ставите машину на ровном месте, невозможно проехать вообще!
Заранее спасибо, с уважением Ваш сосед с Молодежного городка.

Аришка
14.08.2009, 21:26
А разве Молодежный уже сдали?

Pusy
15.08.2009, 10:08
А разве Молодежный уже сдали?

А красный дом (свечка) относиться к Молодежному и как показывает свет в окнах люди там уже живу!

rereheprf
16.08.2009, 01:32
Рассказываю всем:
ЖЕК сегодня закупает материалы для заборчика вокруг детской площадки. Завтра вроде исполнители начнут устанавливать заборчик на той стороне, где 1-6 парадные. Вроде дело понемногу сдвинулось "с мертвой точки".
Кроме того, Жек обещал сделать метал.пояса на круглых конструкциях, чтобы детям было сложнее выпасть.
Также ЖЕК обещал заменить трубу на конструкции с качелями, переварить качели и приварить те, которые оторвались от этой трубы.
ВСЕ это для обеих площадок.
Но начинают с нашей, т.к. у нас деньги собраны, а исполнители по установке забора хотят наличку за работу - будем торговаться.

То есть это делаюется ЖЭКом не за счет "застройщика", а за наш?
Сколько стоит заборчик? На нашей (другой) половине - тишина, никто ничего не собирает и не сдает. Может что-то пропустили -подскажите кому сдавать деньги?

rereheprf
16.08.2009, 01:32
а что слышно с охраной?

andriyBog
16.08.2009, 01:59
Уважаемые жители Изумрудного! просьба не парковать свои машины на территории Молодежного. У нас там и так места мало. Особенно это касается людей паркующихся на проезде во двор к 30 дому. Там вся дорога в глубоких ямах, и когда вы ставите машину на ровном месте, невозможно проехать вообще!
Заранее спасибо, с уважением Ваш сосед с Молодежного городка.

проблема решается очень просто и тихо,
в моём дворе тоже проблема с наглыми соседями которые решили что наш двор это их стоянка

сразу начинают понимать что дешевле обойдётся парковаться у себя :)

а писать здесь смысла нет

Inon
16.08.2009, 21:09
[QUOTE=Inon;6340561]здравствуйте!!
я на сайте новенькая, но мне приятно знать, что в нашем доме мои листовки читают, даже на сайт их отправили.

Если Вы являетесь представителем нашей инициативной группы, то хотелось бы узнать "положение дел". Вернее, узнать продвигается ли вопрос с созданием ОСМД, что делается, какие зоны охвачены, и соответственно понять насколько лично я могу принять в этом участие (в рамках имеющихся личных компетенций)
Думаю, что многие жители нашего дома так же откликнутся и примут участие, в том числе и посетители данной темы.
Расскажите о том, что уже есть и мы будем думать - что делать дальше.

здравствуйте, мне очень жаль чтоя здесь долго не была, все было связано с переездом в Изумруд
но теперь я думаю что я зесь буду чаще
Вы спрашиваете на каком этапе?
нам удалось взять документы в МБТИ кто хозяин и сколько владельцев имеют права голоса
отправили письма в инстанции о предаставлении нам документов которые помогут нам организовать быстрее ОСМД
собираем подписи о согласии жильцов на создание ОСМД
(но к сожалению нарываемся на грубости, и закрытые двери,
так как у нас много жильцов работающих в Диаманте, и жеке)
составлены иски в суд
написаны письма в прокуратуру
собираются все документы и ответы от нашей любимой Рудой

если Вы готовы помочь, будьте любезны огитируйте соседей и всех своих знакомых!
Если мы не будем равнодушны сами к себе то перестаньте для начала платить за предомовую територию, их рессссссурсы скоро закончаться, и они не смогут откупаться нашими деньгами!!!

Inon
16.08.2009, 21:12
[QUOTE=Inon;6340561]здравствуйте!!
я на сайте новенькая, но мне приятно знать, что в нашем доме мои листовки читают, даже на сайт их отправили.

Если Вы являетесь представителем нашей инициативной группы, то хотелось бы узнать "положение дел". Вернее, узнать продвигается ли вопрос с созданием ОСМД, что делается, какие зоны охвачены, и соответственно понять насколько лично я могу принять в этом участие (в рамках имеющихся личных компетенций)
Думаю, что многие жители нашего дома так же откликнутся и примут участие, в том числе и посетители данной темы.
Расскажите о том, что уже есть и мы будем думать - что делать дальше.

снова не правельно отправила

Inon
16.08.2009, 21:28
ну, под бабой ягой я имела ввиду инициативную группу, причем здесь вы, если вы совсем, как вижу, наоборот, и за охрану, и за тарифы, и за плату паркоместа? ))) так ведь существующее правление всё за то же. ну а в разрезе спектра, качества и цены можно будет оценить только когда более чем сегодняшние 40 % станут оплачивать эти услуги. все ж полезнее, чем махать флагами, требовать и при этом не оплачивать. вот эту инициативную группу я, собственно, и имею ввиду

а так, пожалуй, да, про ясность соглашусь )

Мне очень хочеться с Вами познакомиться
только глядя вам в глаза, я могу понять кто ВЫ

Inon
16.08.2009, 21:33
Существующее правление НЕ за:
- ремонт поломанных ворот при въезде
- восстановление детских площадок (не говорю уже о дополнении) позже кстати ссылку кину на сайты с детскими площадками - цены на метало -пластиковые изделия- вполне приемлемы- НЕ 2-2,5уе, как звучало)
- реконструкции детских площадок (на нашей стороне они просто опасны -ширина прохода возле качели практически равно радиусу раскачивающейся качали),
-ограждение детских площадок от проезжей части (на ссылках по детским площадкам есть и варианты "красивых" оградок "к комплекту")
- закрытие территории (для ограничения доступа посторонних, в т.ч животных)
- охрана придомовой территории (в т.ч порядка, а ведь мы даже не обсудили вопрос возможности установки камер: потратились 1 раз - зато потом, и за имущество свое спокойны и за детей и тд)

Вот то, что сегодняшние управители не делают. ну и ГАЗ!!!
Уверена, что есть (можно найти) законные основания, для доступа в "пустые" квартиры (вернее для требования доступа).

Мы своих детей учим, когда у них что-либо не получается: "главное -захотеть, главное подумать как это сделать, главное постараться". Но сами об этих простых истинах - забываем.

Потому и предлагаю: кидать любую информацию о том, что мы можем сделать для благоустройства, стоимость.

Давайте говорить прямо, одно из предложений - деревянный игровой комплекс -36 000грн (на одну сторону, на две -72 000). Вопрос лишь к нам, нас это устраивает или нет? Если да - скинулись, начали делать, нет - ищем более интересные (с точки зрения комплектности и цены) варианты.

Нас не устраивают предоставляемые услуги "пропускного режима", мы хотим реальную охрану - промониторили рынок предложений, обсудили (вплоть до того, что здесь, на форуме, по крайней мере не будем кричать и дурно пахнуть перегаром), сложили ориентировочную смету первичных затрат и обслуживания. Огласили всем жильцам.
Можно дублировать все предложения на досках. Информационные доски быть должны!
Хорошие, цивильные доски, с ячейками для письменных предложений. Каждый ответственный за свою парадную будет их на форум "выкладывать".

И САМОЕ главное: этика и культура межличностного общения. Если мы не будем уважать сами себя, то нас никто не будет уважать (повторюсь за rereheprf).

Если мы не выстроим цивилизованную коммуникационную структуру - у нас ничего не получится.

Позволю себе еще один пример:
владелец компании (например сети ресторанов) никогда не станет выяснять у официанта, почему сегодня маленькая касса, почему не сервированы столы, и "блюда от шефа" нет в меню. Он с этим вопросом придет (чтоб по шапке настучать, или уволить за системность события) к управляющему (на крайний случай метру).
А мы никак не поймем, что роли таковы: "мы - владельцы", и имеем право спросить, имеем право, если не устраивает что-то - уволить (это согласно законодательной базы ОСМД).
26.06.2007 Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в Закон Украины "Об объединении совладельцев многоквартирного дома" (регистрационный номер 2855). За это решение проголосовали 243 народных депутатов из 270 присутствующих в сессионном зале.

Закон устанавливает, что "Объединения могут создаваться в пределах одного жилищного комплекса. Цель объединения заключается в осуществлении функций по обеспечению реализации прав владельцев, совладельцев помещений на владение и пользование общим имуществом членов объединения, а также нанимателей и арендаторов помещений, надлежащего содержания дома (домов) и придомных территории, содействия членам объединения, а также нанимателям, арендаторам помещений в получении жилищно-коммунальных и других услуг надлежащего качества по обоснованным ценам и выполнения ими своих обязательств, связанных с деятельностью объединения".
Это означает, что если мы действительно высоко ценим то, что делает для нас УЖФ "Евро-сервис", мы можем заключить с ними договор "о предоставлении услуг по обслуживанию дома и придомовой территории". Только в этом случае УПРАВЛЯЮЩЕЙ организацией будет ОСМД, а евро-сервис- наемной осбслуживающей. То есть жильцы будут находится в совершшенно ином правовом поле. И именно жильцы будут собственниками придомой територии, и будут принимать решение КТО будет их обслуживать.
На сегодняшний день у нас нет такой возможности права выбора. И для осуществления какой-либо из вышеперечисленных нами задач - нам нужно идти в УЖФ так сказать "на поклон" с вопросом "не будет ли любезен...многоуважаемый джин...?"
В случае с ОСМД - мы просто поставим задачу, и сроки ее выполнения.

А сегодняшнюю реальность - четко покажет наш визит в УЖФ в понедельник в 10.00.

за весь вечер проведенный здесь я впервые поняла что у нас есть люди которые могут и умеют думать

msv
17.08.2009, 14:54
То есть это делаюется ЖЭКом не за счет "застройщика", а за наш?
Сколько стоит заборчик? На нашей (другой) половине - тишина, никто ничего не собирает и не сдает. Может что-то пропустили -подскажите кому сдавать деньги?

Заборчик за счет ЖЕКа, но это только материалы.
Фирма-исполнитель за установку забора хочет наличку.
На вашу половину тоже закупили материал, надо чтобы кто-то собрал деньги на установку забора.

Yulchik1212
17.08.2009, 15:37
Здравствуйте соседи! А у меня хорошая новость - вопрос с газом скоро решится! :D:D:D Договор уже подписывается и готовятся книжки!

Yulchik1212
17.08.2009, 15:40
А по поводу споров кому править в нашем дворе, так мне, например, все равно кому платить деньги, главное, чтобы что-то делалось. На сегодняшний день меня обрадовал стоящий забор вокруг детской площадки и новость о скором подключении газа, это говорит о том что ЖЭК не бездействует.

Изумрудная
17.08.2009, 16:03
Мне очень хочеться с Вами познакомиться
только глядя вам в глаза, я могу понять кто ВЫ

а что тут понимать, я жилец этого дома и этого двора. вам этого недостаточно? обычный, нормальный, вменяемый жилец, каких тут, к счастью, большинство. и мне не нужны ваши революции и агитации, делайте их у себя в квартире. двор обойдется как-нибудь без ваших агитаций и провокаций, дайте людям работать. или заняться больше нечем? ну мебель там подвигайте наконец, отлично избавляет от нерасстраченной энергии, знаете ли.

жэк работает, люди, заинтересованные в обустройстве двора, с ним, как понимаю, прекрасно сотрудничают. и все далеко не так плохо, как вы тут рисуете. аминь.

пс. а насчет диамантовских во дворе, так ведь они такие же жильцы, как и все. и имеют такие же права и обязанности как и все. и ничем не хуже лично вас, не диамантовской. зачем вы делите двор на диамантовских и не диамантовских? может быть еще по национальному признаку поделите? или по доходам? если у вас какой-то внутренний конфликт или личная неприязнь - оставьте ее, пожалуйста, при себе. ну, не обязательно это выносить на всеобщее обозрение, даже как-то НЕ прилично, сказала бы так. вы этого правда не понимаете??

Изумрудная
17.08.2009, 16:09
Здравствуйте соседи! А у меня хорошая новость - вопрос с газом скоро решится! :D:D:D Договор уже подписывается и готовятся книжки!

ну мне не надо, но за других порадуюсь )

и по поводу заборчика тоже :D

хотя слышала что его вчера кто-то пытался уже сломать?

Изумрудная
17.08.2009, 16:17
проблема решается очень просто и тихо,
в моём дворе тоже проблема с наглыми соседями которые решили что наш двор это их стоянка

сразу начинают понимать что дешевле обойдётся парковаться у себя :)

а писать здесь смысла нет

andriyBog, когда пойдете спускать колеса - зовите, помогу ))))

чем руководствуются люди, которые имея во дворе 2 огромных паркинга, при этом паркуются на тротуарах?

Pusy
17.08.2009, 17:01
andriyBog, когда пойдете спускать колеса - зовите, помогу ))))

чем руководствуются люди, которые имея во дворе 2 огромных паркинга, при этом паркуются на тротуарах?

Да тем, что за паркинг(у кого нет места) надо заплатить 240 грн. А за въезд на территорию купить пропуск за символическую плату. А то что потом будет неудобно проехать или разъехаться, Их не волнует.
А так пробки не только в городе но и во дворе!!!!!!!!!!!

V.V.S.
17.08.2009, 17:03
Да тем, что за паркинг(у кого нет места) надо заплатить 240 грн. А за въезд на территорию купить пропуск за символическую плату. А то что потом будет неудобно проехать или разъехаться, Их не волнует.
А так пробки не только в городе но и во дворе!!!!!!!!!!!

Может быть нужно надавить на ЖЭК, что бы снизили арендную плату. Паркинг заполнен на 1\3, а обочины на 99%. Деньги то от аренды идут в карман Рудой. Думаю, что если сделать по 100 грн., то двор освободится от автомобилей.

Yulchik1212
17.08.2009, 17:46
Да даже если бы по 150 грн. сделали, то паркинг был бы заполнен полностью, как это было до того как он стал платным.

komix1
17.08.2009, 23:13
соседи скажите - двор это придомовая территория? за что поборы? почему, чтобы заехоть гостям на территорию, нужно платить на въезде? где гостевой паркинг, (как обещали) и на каком основании установлены блакираторы? кто знает ответ. прошу прояснить. с ув.

msv
19.08.2009, 07:43
Сдавайте деньги на установку заборчика по 100 грн. или кто сколько может (некоторые по 300 грн сдали)
кв.58 телефон 80504908206

Reva
19.08.2009, 13:01
соседи скажите - двор это придомовая территория? за что поборы? почему, чтобы заехоть гостям на территорию, нужно платить на въезде? где гостевой паркинг, (как обещали) и на каком основании установлены блакираторы? кто знает ответ. прошу прояснить. с ув.

Не сосед, но сталкивался.
Да, дом это придомовая территория, которая передана в эксплуатацию вашему ЖЭКу, который передал часть под парковку ЧП ИВАНОВу, и получает прибыль, которая должна идти на обслуживание дома.
Варианты:
1. Создать ОСМД и распрощаться с ЖЭК-ом (война еще та будет)
2. Коллективно потребовать от ЖЭК убрать блокираторы, кто первый встал, того и тапки. Не согласятся-на прием в мэрию.
Определится с пропуском гостей на свою территорию.

jannike
19.08.2009, 15:41
Изумрудовцы, подскажите, а какие секции в вашем ЖК с газовыми плитами, а какие с электро? Если решу покупать квартиру в "Изумрудном", предпочту с электроплитой.

Inon
19.08.2009, 21:19
соседи скажите - двор это придомовая территория? за что поборы? почему, чтобы заехоть гостям на территорию, нужно платить на въезде? где гостевой паркинг, (как обещали) и на каком основании установлены блакираторы? кто знает ответ. прошу прояснить. с ув.

когда на прошлом собрании жильцов решили поломать блакираторы , то нашлись люди которые сказали, что заплатили за него 4 тысячи дол
и им выдали ключи от мест, правда когда мы просили где ваши документы на места (аренда например) в ответ у нас нет ничего...
вот вам и ответ на каком основании там стоят блокираторы..............

V.V.S.
19.08.2009, 21:23
когда на прошлом собрании жильцов решили поломать блакираторы , то нашлись люди которые сказали, что заплатили за него 4 тысячи дол
и им выдали ключи от мест, правда когда мы просили где ваши документы на места (аренда например) в ответ у нас нет ничего...
вот вам и ответ на каком основании там стоят блокираторы..............

Думаю, что правильно будет все таки сломать. То, что они там не законно - это 100%. Да и вообще, если говорить о создании ОСМД, то нужно начинать этим заниматься, а если нет, то хотя бы создать инициативную группу, которая бы контролировала ЖЭК.

stanislavV
19.08.2009, 21:37
Всем привет! Предлагаю обменяться информацией о себе: чем занимаемся, чем можем друг-другу помочь.
Вот, например, моя семья:
- Я, Стас, могу дать техническое решение по вопросу устройства полов, правильного утепления фасада, облицовки плиткой, гидроизоляции и т. п. Также имею доступ к строительным материалам по низкой цене (правда интересно, когда закупка от 2-3 тыс. гривен). Мы с товарищем занимаемся производством домашних тренажеров (шведских стенок и т. п.) для деток (можно и для взрослых)) и других изделий из дерева и металла.
- Жена, Тоня, профессиональный хореограф, может учить и современным, и народным танцам. Сейчас приподает недалеко от "Изумрудного". Ее Папа сантехник высшего разряда. Друзья - танцоры, можно организовать и корпоратив и т. п.
- Мама моя, Людмила Александровна, пенсионер, много чего может))) Деревья полить например...
- Сын, Максим, может развеселить "ежиком" (это он носиком так смешно делает), ему 11 месяцев, но он будет учиться, чтобы быть полезным.
Еще много всего могу предложить (ну, например, товарищ работает в компании производителя молока "На здоровье" и "В клеточку")) и я у него беру по самым хорошим ценам со склада).
P.S. Давайте обменяемся такого рода информацией, глядишь, кому то и пригодится.
P.P.S. Модераторам: не корысти ради... А ради общения и взаимопомощи.

Изумрудная
20.08.2009, 12:08
мне кажется просто сломать блокираторы не самая хорошая идея. можно поговорить с жэком по поводу раз уж этими местами все равно не пользуются может быть имеет смысл на их месте сделать что-то типа арены с баскетбольными кольцами для детей постарше? ну что-то типа этого http://newhorizons.com.ua/lappset_image.php?id=223, но попроще и своими силами? Станислав, что скажете? )

а просто сломать и сделать там еще одно нагромождение машин ну как-то это нецелесообразно. машинам место в паркингах, и никто не переубедит меня что 240 грн в месяц за аренду места не по силам здесь живущим. просто любители уксуса нахаляву видимо найдутся всегда и везде

stanislavV
20.08.2009, 14:21
я думаю, там лучше пару теннисных столов и скамейки трибуной сделать.

Yulchik1212
20.08.2009, 14:56
я думаю, там лучше пару теннисных столов и скамейки трибуной сделать.

Я - за! Еще вариант - волейбольную сетку натянуть.

Но гостевые места все же нужны! Неужели к Вам, Изумрудная, никто в гости не приезжает?

feel1
20.08.2009, 14:56
тенисные столы ,хорошая идея

Изумрудная
20.08.2009, 15:50
ну или теннисные столы, но что-то в этом роде, а никак не еще один паркинг.

Yulchik1212, почему же, иногда гости приезжают и ко мне ) кто-то паркуется на Сахарова, благо там карманов для гостей достаточно. не думаю, что место для гостей такая уж проблема. уверяю вас, тротуары во дворе забиты отнюдь не гостями, а любителями того самого уксуса

Yulchik1212
20.08.2009, 16:05
Я бы тоже как и "любители того самого уксуса" не ставила машину на ВЕРХНИЙ паркинг! Я не понимаю за что берут 240 грн, ведь он не закрыт, не огражден, толком не охраняется, заходи кто хочешь, делай что хочешь!

Изумрудная
20.08.2009, 16:09
Я бы тоже как и "любители того самого уксуса" не ставила машину на ВЕРХНИЙ паркинг! Я не понимаю за что берут 240 грн, ведь он не закрыт, не огражден, толком не охраняется, заходи кто хочешь, делай что хочешь!

неправда ваша. охраняется еще как. из окна вижу одного из охранников на верхнем паркинге ну не постоянно, но очень часто. а вы попробуйте как работает ваша сигнализация на/в паркинге на пробу ) увидите сами. я пробовала и охранник в 2 секунды был рядом

Изумрудная
20.08.2009, 16:17
и, кстати, по-моему везде на Котовского это стандартная цена на парковках - 8 грн место сутки.

и места, по моим данным, проданы все, они все в частной собственности. их элементарно сдают в аренду, жэк всего лишь все это координирует, кажется так. так какие могут быть вообще претензии на этот счет? люди платили за них деньги и хотят сдавать тоже за деньги, адекватные стоимости самого места

Yulchik1212
20.08.2009, 17:19
Ох, как же сильно вас задевает вопрос парковки!:) Я почему-то ожидала от вас такой бурной реакции. Мне так кажется что вы заинтересованы в том чтобы люди пользовались данным паркингом :tongue2: А моя правда вас задевает, так как парковка не доведена до ума. Мне из окна тоже очень хорошо виден паркинг и редко когда присутствующего на нем охранника.:yes3: И сигнализация, в том числе и ваша, навряд ли сработает когда будут царапать вашу машину и тп.
А как сладко спят охранники ночью ;)....

V.V.S.
20.08.2009, 17:38
и, кстати, по-моему везде на Котовского это стандартная цена на парковках - 8 грн место сутки.

и места, по моим данным, проданы все, они все в частной собственности. их элементарно сдают в аренду, жэк всего лишь все это координирует, кажется так. так какие могут быть вообще претензии на этот счет? люди платили за них деньги и хотят сдавать тоже за деньги, адекватные стоимости самого места

Люди то деньги платили. Но, вопрос в том, правомерно ли продавали эти места? Действительно ли по проекту должно было быть столько парковочных мест. Или же часть придомовой территории была захвачена Диамантом, возведен паркинг, переоформлено все на своих, а таперь с жильцов дерут деньги.

Изумрудная
20.08.2009, 17:39
Yulchik1212, да нет, у меня нет столько денег чтобы скупать и сдавать в аренду )) к сожалению ) исключительно в личное пользование.

а бурная реакция имеется только потому что пока полавируешь тут пока въедешь или выедешь, с чего бы ей, реакции, и не взяться )

Изумрудная
20.08.2009, 17:43
V.V.S.

ну как скажете, "захвачена Диамантом" только чего стоит ))

по-моему да, по проекту должен был быть паркинг и он есть. радоваться бы надо. и пользоваться )

V.V.S.
20.08.2009, 17:45
V.V.S.

ну как скажете, "захвачена Диамантом" только чего стоит ))

по-моему да, по проекту должен был быть паркинг и он есть. радоваться бы надо. и пользоваться )

Пользуюсь, плачУ и радуюсь. Но у меня есть информация, что вместо половины парковочных мест, что на верху должна была быть по проекту детская площадка))

Yulchik1212
20.08.2009, 17:48
Yulchik1212, да нет, у меня нет столько денег чтобы скупать и сдавать в аренду )) к сожалению ) исключительно в личное пользование.

а бурная реакция имеется только потому что пока полавируешь тут пока въедешь или выедешь, с чего бы ей, реакции, и не взяться )

Ну пусть будет так! Но тогда вам везде наверное не легко ездить, ведь скорость движения во дворе ограничена ;)

Изумрудная
20.08.2009, 17:56
Ну пусть будет так! Но тогда вам везде наверное не легко ездить, ведь скорость движения во дворе ограничена ;)

о как ))) да я вроде и ограничиваю ) но иногда все равно не помогает ) не раздражаться на припаркованных прямо у въезда ))

Изумрудная
20.08.2009, 17:59
Пользуюсь, плачУ и радуюсь. Но у меня есть информация, что вместо половины парковочных мест, что на верху должна была быть по проекту детская площадка))

да, про это у меня тоже есть информация )

но представьте себе, что было бы не сделай они верхний паркинг? была бы куча мала во много раз больше. может, к лучшему? )

V.V.S.
20.08.2009, 21:30
да, про это у меня тоже есть информация )

но представьте себе, что было бы не сделай они верхний паркинг? была бы куча мала во много раз больше. может, к лучшему? )

Речь идет не о всем верхнем паркинге, а о его части. Даже если бы верхнего паркинга была половина, то все машины, которые сегодня есть, можно было бы расставить. И на тротуарах не было бы ничего. А для этого, нужно уменьшать аренду. Такие цены были до кризиса. А сейчас, у многих людей не за что детей в школу собрать, не говоря уже об оплате в 240 грн за паркинг.

komix1
20.08.2009, 22:21
Не сосед, но сталкивался.
Да, дом это придомовая территория, которая передана в эксплуатацию вашему ЖЭКу, который передал часть под парковку ЧП ИВАНОВу, и получает прибыль, которая должна идти на обслуживание дома.
Варианты:
1. Создать ОСМД и распрощаться с ЖЭК-ом (война еще та будет)
2. Коллективно потребовать от ЖЭК убрать блокираторы, кто первый встал, того и тапки. Не согласятся-на прием в мэрию.
Определится с пропуском гостей на свою территорию.

что будет если просто их своими силами демонтировать?

komix1
20.08.2009, 22:24
--------------------------------------------------------------------------------

Цитата:
Сообщение от komix1
соседи скажите - двор это придомовая территория? за что поборы? почему, чтобы заехоть гостям на территорию, нужно платить на въезде? где гостевой паркинг, (как обещали) и на каком основании установлены блакираторы? кто знает ответ. прошу прояснить. с ув.

когда на прошлом собрании жильцов решили поломать блакираторы , то нашлись люди которые сказали, что заплатили за него 4 тысячи дол
и им выдали ключи от мест, правда когда мы просили где ваши документы на места (аренда например) в ответ у нас нет ничего...
вот вам и ответ на каком основании там стоят блокираторы..............



узнал, что цена блокиратора 260 грн. - это шутка 4 тыс. дол.?

komix1
20.08.2009, 22:34
и, кстати, по-моему везде на Котовского это стандартная цена на парковках - 8 грн место сутки.

и места, по моим данным, проданы все, они все в частной собственности. их элементарно сдают в аренду, жэк всего лишь все это координирует, кажется так. так какие могут быть вообще претензии на этот счет? люди платили за них деньги и хотят сдавать тоже за деньги, адекватные стоимости самого места

Соседи вы наверное будете смеяться - но меня волнует вопрос надувательства - где большие детские площадки. которые лично меня подкупили в принятии решения на покупку квартиры в ИГ?, ( там где сейчас большая порковка с проданными местами). (вопрос риторический)

komix1
20.08.2009, 22:39
Люди то деньги платили. Но, вопрос в том, правомерно ли продавали эти места? Действительно ли по проекту должно было быть столько парковочных мест. Или же часть придомовой территории была захвачена Диамантом, возведен паркинг, переоформлено все на своих, а таперь с жильцов дерут деньги.

у меня сохранился рекламный буклет, где на месте сегодняшнего паркинга, спроектированна детская площадка. (паркинг это - СЮРПРАЙЗ!)

komix1
20.08.2009, 22:41
V.V.S.

ну как скажете, "захвачена Диамантом" только чего стоит ))

по-моему да, по проекту должен был быть паркинг и он есть. радоваться бы надо. и пользоваться )

этот бы проект да тогда, когда обманывали...

stanislavV
20.08.2009, 23:03
Соседи вы наверное будете смеяться - но меня волнует вопрос надувательства - где большие детские площадки. которые лично меня подкупили в принятии решения на покупку квартиры в ИГ?, ( там где сейчас большая порковка с проданными местами). (вопрос риторический)
Для меня это тоже было немаловажным фактором при покупке(

Reva
21.08.2009, 08:21
что будет если просто их своими силами демонтировать?

ЧП , который арендует площадку, подаст на вас в суд за самоуправство.У него, скорее всего, договор с ЖЭК-ом.
Поэтому вопрос надо решать с ЖЭК-ом.
Выгонять этих арендаторов,собранием дома решать, что будет на этом месте.
Если парковка, за счет владельцев авто нанимать охрану, или сделать доступ свободный для всех. Как решит собрание дома.

Pusy
21.08.2009, 12:15
и, кстати, по-моему везде на Котовского это стандартная цена на парковках - 8 грн место сутки.

и места, по моим данным, проданы все, они все в частной собственности. их элементарно сдают в аренду, жэк всего лишь все это координирует, кажется так. так какие могут быть вообще претензии на этот счет? люди платили за них деньги и хотят сдавать тоже за деньги, адекватные стоимости самого места

Места все не проданы, поскольку арендуем мы их не у хозяина места на парковке, а у ФОП. А те места которые проданы не сдаются в аренду ФОП.

Pusy
21.08.2009, 12:42
у меня сохранился рекламный буклет, где на месте сегодняшнего паркинга, спроектированна детская площадка. (паркинг это - СЮРПРАЙЗ!)

И снова о детской площадке!
Если бы по проекту небыло зеленой территории (детской площадки со скамейками и деревьями), то никто не принял бы этот проект и не утверди бы строительство.(Говорю со слов моего брата, а он у меня архитектор и в курсе как принимаются проекты и как они в ходе строительства меняются).

А на одном из собраний было сказано, что от группы жильцов нашего дома во время стройки пришло слезливое письмо с просьбой- на такое количество квартир сделать паркинг во дворе. Вот и результат.

Reva
21.08.2009, 13:08
И снова о детской площадке!
Если бы по проекту небыло зеленой территории (детской площадки со скамейками и деревьями), то никто не принял бы этот проект и не утверди бы строительство.(Говорю со слов моего брата, а он у меня архитектор и в курсе как принимаются проекты и как они в ходе строительства меняются).

А на одном из собраний было сказано, что от группы жильцов нашего дома во время стройки пришло слезливое письмо с просьбой- на такое количество квартир сделать паркинг во дворе. Вот и результат.

Даже если так, то паркинг общий, продавать, покупать ничего нельзя.)))

Изумрудная
21.08.2009, 17:01
Места все не проданы, поскольку арендуем мы их не у хозяина места на парковке, а у ФОП. А те места которые проданы не сдаются в аренду ФОП.

я не утверждаю, я говорю лишь, что мне была подана такая информация. да, и объявления типа "куплю место" наблюдаю регулярно. и сейчас висит в подземке. зачем если есть свободные?

Изумрудная
21.08.2009, 17:12
этот бы проект да тогда, когда обманывали...

да видимо посчитали, что на такое кол-во жильцов маловато будет, собственно, маловато наверное окажется в любом случае, рано или поздно. еще даже заселились-то не все

Inon
21.08.2009, 18:26
Поддерживаю. Есиче, то готов брать участие. Однако, для начала, необходимо поднять в БТИ все документы на право собственности (в частности здания в котором находится ЖЕК и мест для стоянок). Создавая свой ОСМД необходимо же будет где то расположить руководство и т.д.

Документы с МБТИ на руках
пишите отвечу