PDA

Просмотр полной версии : Чем можно добратся до Ивано-франковска



ALFEK
09.11.2007, 13:38
Народ подскажите чем можно туда добратся?

Расписание поездов не очень удобное, поезд идет почти сутки, а автолюкс таких маршрутов не предоставляет...

Shturmann
09.11.2007, 13:50
На автовокзале есть реклама какой-то компании которая возит в И-Ф. Лично мне она по времени не подходила...Поехал поездом через Киев..

Piniya Gofman
09.11.2007, 14:02
Народ подскажите чем можно туда добратся?

Рассписание поездов не очень удобное, поезд идет почти сутки, а автолюкс таких маршрутов не предоставляет...

Если финансы позволяют, то можно на такси.

Ленка
09.11.2007, 14:37
Автолюкс не единственное что есть на автовокзале, идите на месте узнаете, или позвоните.

Shelly
17.11.2007, 11:43
на Ив.-Франковск везет Лимекс-Транс - www.limex-trans.com
по телеку на всех каналах реклама.
www.bus.com.ua - можно найти любой автобусный рейс по Украине.

batucada
17.11.2007, 21:46
Народ подскажите чем можно туда добратся?

Расписание поездов не очень удобное, поезд идет почти сутки, а автолюкс таких маршрутов не предоставляет...

В 17-00 из Одессы на поезде № 108 Одесса/Ужгород до станции Львов.
Около пяти утра пересадка на поезд № 82 Киев-Франковск.
В 8-00 прибытие на желаемую станцию.
Удачи!

L'etoile
17.12.2007, 00:50
Народ подскажите чем можно туда добратся?

Расписание поездов не очень удобное, поезд идет почти сутки, а автолюкс таких маршрутов не предоставляет...

А можно и через Тернополь доехать, на поезде часов 10 получится до него, потом пересесть на автобус. Там ходят киевские комфортабельные (те маршрут Киев-Тернополь-И-Франковск), 2-3 часа и Вы в И-Франковске:)

Annu_шка
22.01.2008, 14:16
Странно... Сегодня была в кассах железнодорожных. По четным числам есть прямой поезд на Ивано-Франковск. Отправляется в 15.36, в Ивано-Франковск приходит в 11 утра следующего дня. Купе - 103 гривны со взрослого, скидка на ребенка до 14 лет.

batucada
22.01.2008, 21:45
Странно... Сегодня была в кассах железнодорожных. По четным числам есть прямой поезд на Ивано-Франковск. Отправляется в 15.36, в Ивано-Франковск приходит в 11 утра следующего дня. Купе - 103 гривны со взрослого, скидка на ребенка до 14 лет.

Это нормально что поезд идет 20 часов? Он наверное каждую елку объезжает и на каждом хуторе стоит пол часа.

Piniya Gofman
22.01.2008, 21:47
Это нормально что поезд идет 20 часов? Он наверное каждую елку объезжает и на каждом хуторе стоит пол часа.

Хочешь быстро - бери такси или заказывай чартер. :)

Крэк
22.01.2008, 23:22
Это нормально что поезд идет 20 часов? Он наверное каждую елку объезжает и на каждом хуторе стоит пол часа.

Это просто супер... :)

Я в Франковске учусь, так пока с одногрупниками доедешь успеваешь и наклюкацца, и протрезветь...... :D

Annu_шка
23.01.2008, 08:15
Это нормально что поезд идет 20 часов? Он наверное каждую елку объезжает и на каждом хуторе стоит пол часа.
Если вариант трястись всю ночь в автобусе, не имея возможности нормально лечь и уснуть, кажется более нормальным, то пожалуйста... Или пересаживаться с поезда на поезд в пять утра. Тоже не очень здорово. Из перечисленного, раз уж сэкономить время нужно, мне вариант с Тернополем понравился.
Автобус из Одессы, кстати, находится в пути всего на 4 часа меньше. Альтернатива, как справедливо заметили немного выше, чартер или такси:)

Ленка
23.01.2008, 08:46
Если вариант трястись всю ночь в автобусе, не имея возможности нормально лечь и уснуть, кажется более нормальным, то пожалуйста... Или пересаживаться с поезда на поезд в пять утра. Тоже не очень здорово. Из перечисленного, раз уж сэкономить время нужно, мне вариант с Тернополем понравился.
Автобус из Одессы, кстати, находится в пути всего на 4 часа меньше. Альтернатива, как справедливо заметили немного выше, чартер или такси:)

Это не тот поезд где можно лечь и уснуть, 2 раза среди ночи будит таможня, не дай бог паспорт забыть, и действительно больше стоит чем едет, меня он ужасно раздражает.
В итоге мы сели на поезд Одесса-Черновцы, а из Черновцов каждые полчаса на ивано-франковск едут маршрутки, ехать часа 3. Но если ехать с вещами то пересадки конечно совсем не весело, да и дороже намного получается.

batucada
23.01.2008, 14:51
Хочешь быстро - бери такси или заказывай чартер. :)

По ходу, в город Львов который по растоянию находится дальше, поезд идет ночь. В пол седьмого вечера выезжает и в шесть утра во Львове.

Кстати через Молдавию поезд Одесса-Франковск уже не ходит, но все равно плетется почти сутки.

Всегда можно найти варианты. Надо постмотреть стыковки поездов в Жмеринке. Реально во Франковск можно добираться за одну ночь а не за ночь и день.

Annu_шка
23.01.2008, 14:59
Batucada, если у Вас будет такая возможность, и Вы сможете узнать, как это сделать, пожалуйста, выложите информацию в этой ветке. Я - лицо заинтересованное: мне нужно с ребенком попасть в Яремче:) Посоветовали ивано-франковским поездом, а там - маршруткой или автобусом. Автобус из Одессы нам по упомянутым мной выше причинам не подходит. А пересаживаться из поезда в поезд ночью или ранним утром с ребенком- тоже не вариант... В общем, пока остановилась на варианте поезда. Если сможете посоветовать что-то оптимальнее, буду благодарна. Вопрос актуален.

Паноптикум
23.01.2008, 19:04
Что поезд прямо не Через Молдавия? ибо тот сущий ужас, уж лучше автобус...

Stirlitz
23.01.2008, 21:41
Рекомендую побывать на седьмом километре, на стоянке, и поспрашивать, нет ли бусиков из пункта назначения. Ведь мы в Одессе живём! А на наш промрынок вся Украина ездит отовариваться. Обычно это фольцы, спринтеры, транзиты, хотя и икарусы есть. Торговцы с местных рынков ездят пару раз в неделю. Свободные места часто бывают, и водители только рады положить в карман лишние 100-150 гривен. Пока я не знал об этом, мучался с поездами. Из Одессы в мою местность в Крыму нет ни одного поезда, только симферопольский с пересадкой, до одного Симферополя он идёт 13 часов, чокнуться можно!! А теперь сел в 19 часов в Крыму, а в начале второго я уже в Одессе! Ивано-Франковск, конечно, далеко, но очень не исключено, что и оттуда к нам ездят за товаром. Поспрашивайте на рынке.

Igon
23.01.2008, 23:24
Это нормально что поезд идет 20 часов? Он наверное каждую елку объезжает и на каждом хуторе стоит пол часа.

так этот поезд через Молдавию идет :)

fill_6
24.01.2008, 13:12
Поезд 336 Одесса-Ивано-франковск НЕ идёт через Молдавию уже 2-3 года : Одесса-Раздельная...Жмеринка....Жмельницкий,Тернополь...И в-Франковск.(основные станции)

келли
16.05.2008, 10:44
Всем приветик! я сама новенькая прочитала вопрос так вот я сама работаю в Лимекс -Трансе и наши автобусы действительно едут и в Ив. франковск и в Львов и в Питер если что пишите спрашивайте

Shturmann
14.01.2010, 11:35
Подниму еще раз вопрос...Какие сейчас есть варианты попадания в Ив-Франковск? 136-й поезд не подходит(

Bogdan L
14.01.2010, 17:04
А почему поезд не подходит?
Да и поездов, кроме указанного вами, нет прямых.

Автобусы...
Непосредственно в Франковск нет. Есть проходящие.

Одесса - Хуст
12:50 из Одессы, 02:45 в Франковске
по четным (хотя на автостанциях жалуются, что ходит очень нерегулярно)

Одесса - Калуш
19:00 из Одессы, 11:00 в Франковске
Якобы каждый день. Но реально ходят еще хуже чем хуст.

Стоимость в справке автовокзала назвали почему-то примерную - 170...180 грн.



Может самолет?))))
Напишу так для смеха:

Значит прямых нет, хотя технически это вполне возможно. Буковель специально для себя заказывал несколько чартеров.
Есть вариант только через Киев
СтОит 2776 грн. (за перелет туда и обратно)
Время могу указать. Если конечно интересно. Но можете и сами все узнать в авиакассах.

Вот так вот.
Впрочем, вам обязательно в Франковск?
Я так догадываюсь, что вы собираетесь на один из карпатских курортов Франковской обл.
В таком случае не обязательно через Франковск.
Не буду описывать других вариантов пока...
Посмотрю, что скажете вы)


Можно конечно с пересадками маршруты поискать...
Автобусные и железнодорожные.
Через Львов например.
Но оно вам надо?))
---------
П. С.
Справка Ивано-Франковска (034) 991-09-11
Справка автовокзала Ивано-Франковска (0342) 75-08-30

Шапокляк
14.01.2010, 17:27
Есть прямой в Ивано-Франковск, летает Днипроавиа, вроде с 20го декабря. Стоит чуть больше 2200грн.
https://forumodua.com/showpost.php?p=8834883&postcount=1703

Bogdan L
14.01.2010, 17:35
0 800 509 800 - тел. Днипроавиа
Сказали, что нет.
Я их и так, и сяк хотел подловить.
Говорю, а может на сезон зимний? Может был до недавних пор - нет и все))

Shturmann
14.01.2010, 17:56
А почему поезд не подходит?
Да и поездов, кроме указанного вами, нет прямых.

Автобусы...
Непосредственно в Франковск нет. Есть проходящие.

Одесса - Хуст
12:50 из Одессы, 02:45 в Франковске
по четным (хотя на автостанциях жалуются, что ходит очень нерегулярно)

Одесса - Калуш
19:00 из Одессы, 11:00 в Франковске
Якобы каждый день. Но реально ходят еще хуже чем хуст.

Стоимость в справке автовокзала назвали почему-то примерную - 170...180 грн.




Поезд через день ходит...мне тут не совсем подходит(
Насчет автобуса звонил на автовокзал...Сказали что нет:( Хотя есть мысль что они не знают что эти автобусы ходят через И-Ф..
Завтра поеду пробивать лично..

Bogdan L
14.01.2010, 18:11
Я знаю, что есть поезд во Львов. Приходит 07:10
Встречал многократно - поезд ни разу не опаздывал.

А из Львова в 7:30 отправляется Киев-И-Ф
Думаю там не долго будет.
Знаю, что машиной до И-Ф 160 км.
Учитывая, что это поезд - несколько часов и вы там.

в 10:40 отправляется следующий проходящий Москва-Черновцы. Тоже ч-з Франковск.

Ближе к обеду есть поезд Львов-Рахов. Он ч-з Яремче едет. Если вам в район Буковеля, то возможно в сам раз. В Франковске даже не придется выходить.

Справка жд вокзала во Львове (032) 226-20-68, (032) 226-15-95
Хотя справка Одесского жд вокзала может давать информацию по поездам всей Украины.

moyaradost
14.01.2010, 18:14
А кто знает, как попасть в Почаевский монастырь?

Bogdan L
14.01.2010, 18:20
А кто знает, как попасть в Почаевский монастырь?

Я думаю, нужно поискать подобную тему в этом разделе. Или же создать самостоятельно.

Почаев - это другая область. Тернопольская.

Думаю, что-то типа: поезд до Тернополя, маршрутка до Почаева

moyaradost
20.04.2011, 21:52
Спасибо большое!

Julia1879
16.11.2011, 10:52
Девочки кто ездил на поезде Одесса- Ивано-Франковск.Собиремся на новый год туда.Вчера только открыли продажу на 30 декабря,а купе уже и нет. Кто ездил в плацкарте?Поделитесь впечатлениями.Еду с ребенком боюсь что бы небыло холодно.

milania
23.11.2011, 13:48
подскажите автобусы где найти Одесса - Ясиня и обратно , кто что знает???
в этом году доп поездов в карпаты пускать не будут, мол не выгодно им, поэтому как и круглый год будут ходить через день.. ищем альтернативу.

aptravel
23.11.2011, 13:59
подскажите автобусы где найти Одесса - Ясиня и обратно , кто что знает???
в этом году доп поездов в карпаты пускать не будут, мол не выгодно им, поэтому как и круглый год будут ходить через день.. ищем альтернативу.
Тут (https://forumodua.com/showthread.php?t=936229&page=1) гляньте, если по датам подходит

ekvador
23.11.2011, 15:59
Добрый день всем!!!!!! Как альтернативу транспорта могу подкинуть идею частных перевозок.У меня сосед по гаражу ездит по многим городам Украины.Не сочтите это за рекламу,просто не хочется быть равнодушным,ведь всегда можно найти выход из любой ситуации.

milania
24.11.2011, 09:12
если что оставляю даты когда нам нужно
нам нужно быть в ясинях (или в ивано-франковске) 4 января и обратно тоже с ясиня или с ивано-франковска выехать 10 янв.
нас 4 человека плюс сумки ))

aptravel
24.11.2011, 10:53
Есть пару мест в автобусе из Одессы в сторону Яремчи, Поляницы, Буковеля, Ясини, Драгобрата на выезды 30.12.2012 и 03.01.2012 туда и 04.01.2012 и 08.01.2012 обратно. Кому интерестно, пишите в личку.

Milissa
24.11.2011, 19:20
Самый быстрый варинат.
поездом Одесса - Львов до Тернопля. В Тернополь поезд приежает около 3х ночи. Перед станцией жд вокзала стоят 2-3 маршутки до Ивано -Франковска. Они там прям подстаиваються под расписания поездов, под одесский поезд это точно. Около 7 утра были уже во Франковске.

milania
25.11.2011, 15:33
а прямое с тернополя в ясини есть что-то? никто не в курсе?

milania
03.12.2011, 20:44
и так в связи с тем что поезда идут через день, поменяли даты заезда в отель, и удалось даже взять билеты в одну сторону в ИФ))) а обратно на 9 янв уже билетов "типа" нет... снова в поисках транспорта теперь уже от туда..