PDA

Просмотр полной версии : Зебры еще водятся!?



5 element
19.08.2005, 22:10
Скоро начало учебного года. И, наверное, как много лет назад, на первых уроков учителя будут рассказывать детишкам о правилах поведения на дороге. Как важно соблюдать правила дорожного движения; что такое светофор; на какой сигнал светофора можно переходить проезжую часть, а на какие нельзя; что существует специальный знак "Пешеходный переход" и специальная дорожная разметка, в простонародье именуемая "зеброй", которые обозначают безопасные для пешеходов места пересечения проезжей части.
Расскажут ли учителя детишкам о том, что водители обязаны соблюдать правила дорожного движения - не знаю. И вообще проводятся ли такие уроки в школах в нынешние времена - тоже не знаю.
А если такие уроки сейчас не проводятся, то по-моему глубокому убеждению, основанному на личных наблюдениях и опыте, также на рассказах знакомых, нет в таких уроках сейчас никакой пользы. А может быть в них даже вредность.
В самом деле, дети поверят в то, что расскажет им учительница, будут переходить дорогу только на зеленый сигнал светофора и только на пешеходном переходе. Не догадываясь, что подвергаю свои жизни опасности.
И раньше количество водителей, которые давали возможность пешеходам безопасно пересечь дорогу в законных местах (где есть светофор, "зебра", знак "Пешеходный переход") было невелико. Сейчас их к сожалению больше не становится.

А увеличивается количество типов, которых я называю говн...ками. Извините за грубость. Но жизнь человека, на которого подобный говн...к в прямом смысле наезжает своим автомобилем (часто с каким-нибудь номерным знаком в несколько одинаковых цифр), вообще что ли ничего не значит? Великий Комбинатор тоже под лошадь попадал. Но это была 1 (одна) лошадь. Под капотами современных (и уже не очень) автомобилей сосредоточены десятки, сотни "лошадей". Последствия таких столкновений - см. телепрограмму "Патруль-24". Или её уже не показывают?
Еще одно очень опасное для пешеходов место - тротуар. Какой-нибудь заболтавшийся по мобилке говн...к за рулем, наезжает на идущего по тротуару человека, и даже не замечает чего он такое творит. "Ой, извините, я НЕ ЗАМЕТИЛ". Он не заметил. Он просто ехал по тротуару за рулем своего крутого авто, трепался по мобилке, не заметил на тротуаре пешехода и задел его. У человека сильный ушиб (в лучшем случае). У говн...ка - никаких угрызений совести.
А вот мои "любимые" сюжеты.
Большие фургоны типа "Кока-Кола" или хлебной машины перегораживают узкий тротуар рядом с какой-нибудь торговой будкой, ни с какой стороны объехать их невозможно или можно с трудом. Все это по дороге к детской поликлинике в так называемый грудничковый день (среда). Почему объехать - да потому что в среду в поликлинику едет много детей грудничкового возраста (до 1 года примерно) в детских колясках. Это поясняю для тех, кто не в курсе.
Или маневрирование детской коляской среди автомобилей, которые останавливаются на светофоре на красный, но "чуть-чуть" переезжают черту, перед которой им положено остановится (жирная такая белая полоса, метрах в двух-трех от пешеходной "зебры"). При этом необходимо успеть перевезти коляску через перекресток пока горит зеленый.
С какой стати в самом деле жаловаться, они же остановились. Бывает ведь по-другому. Буквально пару недель назад мы с сынишкой переходили перекресток, как и положено на зеленый по "зебре". Нас чуть не задавили две машины - "Жигули" и какая-то иномарка. Переехав зебру и чуть не переехав нас обе машины остановились, дальше ехать на красный не решились. За рулем иномарки, кстати, была молодая девушка, которая к тому же мне так! вот пальчик показала.
И как скажите после всего этого называть таких вот ... за рулем?
Разве вместе с автоинспекцией отменили правила дорожного движения?
От кого зависит безопасность дорожного движения и кто теперь отвечает за безопасность пешеходов?
Что делать в случае «попал под лошадь»?
И вообще, кто убережет «зебр» от исчезновения?

Статья по теме:
http://www.rambler.ru/db/megapolis/msg.html?mid=6426683&place=news

Sanches
19.08.2005, 22:51
ниасилил

Мэри_Поппинс
20.08.2005, 01:31
5 element,
Культуры движения у нас на дорогах НЕТ, сей прискорбный факт не может не огорчать. Ваш гнев мне понятен, полностью его разделяю, хотя и качу коляску по средам.

Разве вместе с автоинспекцией отменили правила дорожного движения?

К сожалению ими практически никто не пользуется и ещё только-только выходя из автошколы с заветными правами в кулаке многие УЖЕ или ЕЩЁ не помнят их(правила). Рада, что сие ко мне не относится. Всегда и везде училась усердно.
:gai:

Мэри_Поппинс
20.08.2005, 01:32
Сорри, ОЧИПЯТКА:

хотя и НЕ качу коляску по средам.

Скептик
20.08.2005, 08:32
5 element, Что бы Вы не писали, у говна угрызений совести все равно не вызовите... И неважно, будут зебры или не будуд - их тоже можно "не заметить".

Lord of rings
20.08.2005, 12:22
Культуры движения у нас на дорогах НЕТ, сей прискорбный факт не может не огорчать. Ваш гнев мне понятен, полностью его разделяю, хотя и качу коляску по средам.

Этой самой культуры движения не будет до тех пор, пока наша доблестная госавтоинспекция не будет всем желающим продавать водительские удостоверения по 200-250 баков.

cheshirrrrre
20.08.2005, 13:02
я вот права тоже покупал )
на мое вождение пока что никто не жаловался. Потому что не успели...

)

Gonzo
20.08.2005, 13:13
Этой самой культуры движения не будет до тех пор, пока все водители не начнут эту самую культуру культивировать, а продажа-покупка прав погоды не делает

cape
20.08.2005, 14:00
Если мама-папа в детстве человеку не привили элементарного уважения и способности думать не только о себе любимом - никакое ГАИ не поможет. Хотя, конечно может быть и благоприобретенным суперэгоцентризмом многие ныне страдают. Правда это не только к водителям относится, просто у них это выражается в наиболее болезненных для других формах.

Кстати, интересное наблюдение в свете стартовой статьи. Появилось много молодых женщин за рулем, как правило, новых микр или тому подобных изделий автопрома страдающих явно повышенным пренебрежением даже не правилами, а элементарной безопасностью. За исключением пары случаев, почему-то в основном, блондинки :D :shock:

Lord of rings
20.08.2005, 15:36
Если мама-папа в детстве человеку не привили элементарного уважения и способности думать не только о себе любимом - никакое ГАИ не поможет. Хотя, конечно может быть и благоприобретенным суперэгоцентризмом многие ныне страдают. Правда это не только к водителям относится, просто у них это выражается в наиболее болезненных для других формах.

Кстати, интересное наблюдение в свете стартовой статьи. Появилось много молодых женщин за рулем, как правило, новых микр или тому подобных изделий автопрома страдающих явно повышенным пренебрежением даже не правилами, а элементарной безопасностью. За исключением пары случаев, почему-то в основном, блондинки :D :shock:Женщина за рулем - это пьяный солдат на мотоцикле
(из анекдота)

5 element
20.08.2005, 16:13
я вот права тоже покупал )
на мое вождение пока что никто не жаловался. Потому что не успели...

)

На самом деле меня не интересует как Вы добыли свои права, где Вы купили свой автомобиль, за сколько денег у Вас это получилось. Меня другое волнует.

Вот кажется Ваше:



При регистрации форума ТЫ обязался изучить ПРАВИЛА ФОРУМА. То, что ты их не знаешь, не освобождает от ответственности за ТВОИ действия.

Сформулирую свои вопросы в другом ключе.

Где правила и кто модератор на дороге?
Может быть так будет понятней.

Явление существует. Правильно, я могу только написать на эту тему. Повозмущаться. Но мне хотелось бы еще получить какие-нибудь "практические рекомендации по выживанию".

ANDRЮ-XA
20.08.2005, 16:22
У нас еще нормально с автомобилистами...
Я вот был в Питере - так они давят людей прямо на "зебре" и при этом еще и возмущаются, типа, чего это тут люди ходят, где должны ездить машины..!

cheshirrrrre
20.08.2005, 17:14
за два года до сих пор машину даже не поцарапал, не то, чтобы там отряд октябрят сбить )

Вот сестра моя удосужилась таки перед носом машину не увидать, влетела на 100 у.е. за бампер и покраску.

Сегодня, не смотря на ДР, опять за рулем - чтоб не напиться, бо надоело уже. Опять же, сегодня никого, не смотря на погодные условия и мой с трудом управляемый трактор на днепропетровской резине (радостная резина, да... скользит по лужам, как корова на льду), еще никого не задавил!

Кстати, пешеходы тоже хамят. В основном опять же, почему то - женщины. Переходит дорогу, и смотрит в сторону, обратную движению.... Потом пытаются посоревноваться с моей машиной в прыти и выскакивают прямо перед носом, делают круглые глаза и несутся, запрокидывая ноги выше ушей через дорогу....

согласен с cape, особенно чем машина новее и круче, тем ужаснее водят...

Gonzo
20.08.2005, 18:00
не согласен, вспомните про искпаемые типа ВАЗ, которые можно в некоторых местах проткнуть пальцем и почти везде отверткой, эти ребята ездят как у себя в колхозе, ни разделительных, ни светофоров, ни других участников движения

cape
20.08.2005, 18:12
Gonzo, эти все время так ездят. :) Я поделился субъективными наблюдениями за отноительно небольшой период времени. А у Вас "Микра"? :D

Gonzo
20.08.2005, 18:24
cape, а я и не блондинка :)
просто женщины так ездят по своей природе, а колхозники просто поцы по жизни, вот и пытаются самореализоваться подрезая всяким бумера и мерсам

Sanches
20.08.2005, 18:49
а колхозники просто поцы по жизни

:lol2:

Мэри_Поппинс
20.08.2005, 19:55
Gonzo,
вспомните про искпаемые типа ВАЗ, которые можно в некоторых местах проткнуть пальцем и почти везде отверткой, эти ребята ездят как у себя в колхозе, ни разделительных, ни светофоров, ни других участников движения
Да уж, как правило за рулем подобных авто сидят дедушки-божьи-одуванчики, которым шаг до смерти и у которых полтора зуба во рту, их "жигулишки", "москвичики" и "волги" времён Очакова и покорения Крыма и ездят они, медленнее, чем я на роликах, вцепятся в руль намертво и ползут, как хромые черепахи вдобавок ещё больные ревматизмом, создавая аварийные ситуации. А перекрестки они проезжают - это отдельная песня :lol: , если такое "чудо" стоит впереди, то кроме него на зеленый сигнал светофора больше ни одна машина не успеет проехать, это капец! Без валерианки выдержать это низззя.5 element, самый главный совет по выживанию: держитесь подальше от крутых и больших тачек, их водители и водительницы, как правило более обеспечены, а значит и выпендриваются больше и правил соблюдают меньше, уступайте им дорогу, даже, если они не правы - береженого бог бережет.

cheshirrrrre
22.08.2005, 09:11
ничесе ) у меня - ВАЗ 2121, 1981 г.в.

Вот приобрету ревматизм, надену седой парик и буду беспредел на 10 км/ч на дорогах устраивать ))

Sanches
22.08.2005, 10:27
Cheshirrrrre, я тебя на своем велике обгоню =)

T0nic
23.08.2005, 11:52
Может быть это прибавит кому-то оптимизма:

Однажды я стала свидетелем того, как водитель маршрутки встал поперек дороги и перегородил свое машиной движение остальным машинам для того, чтобы женщина с коляской и маленькой девочкой бесприпятственно перешла по НАРИСОВАННОЙ ЗЕБРЕ.

5 element, почему не уступают в транспорте место пожилым, почему запихиваются в траспорт, а не становятся в очередь, почему иногда не плятят за проезд... Вообще, почему грабят, убивают, обижают... "Человек - звучит гордо, но выглядит отвратительно".

NRG
23.08.2005, 14:32
много раз наблюдал, как довольно новые и дорогие тачки пропускали пешеходов на "зебрах", а разваливающиеся на ходу ржавые ведра неслись как ошалелые.
А вообще, переходя дорогу, запаситесь кирпичом. Вещь, понятно, не из легких, но вовремя выставленная на обозрение водилы мгновенно вызывает у того воспоминания о правилах движения.

Скептик
23.08.2005, 16:20
NRG, В смысле знаком?

NRG
23.08.2005, 18:28
В смысле изделием нашей доблестной кирпичной промышленности :lol:

Мэри_Поппинс
23.08.2005, 22:45
NRG,
А вообще, переходя дорогу, запаситесь кирпичом. Вещь, понятно, не из легких, но вовремя выставленная на обозрение водилы мгновенно вызывает у того воспоминания о правилах движения.
Браво, ща обписяюсь :lol2: . Ты знаешь, твое предложение конечно абсурдно, но это самое действенное и конкретное решение, предложеное в этом топике :xlop-xlop: . Браво, эН-эР-Гейджик!

cheshirrrrre
23.08.2005, 22:47
NRG,


А вообще, переходя дорогу, запаситесь кирпичом.

БАЯН!

это я еще в журнале "Я молодой" в году эдак 1996-1997 статью про хамящих водил и методы борьбы с ними читал, старперный ты плагиатчик.... %Ъ

NRG
24.08.2005, 10:21
Сам ты балалайка
Я такую фикню не читаю, засим мысль моя оригинальна, свежа, и до безумия гениальностна :D А ты - мелочный завистник :D

А с хамящими водилами действительно справиться трудно. Единственный реальный способ - не расслабляться, когда дорогу переходишь. Вне зависимости от цвета светофора, разметки, обилия продавцов полосатых палок в округе.
Мне зимой в этом отношении прикольно. У мну гавнодавы "Камелот" с металлическими носками. Если вижу ведриста, нагло прощего на меня, я его пропускаю, а потом носком сапога как засандалю в дверь :D Боже ж мой, и какие только слова они знают! :D

Anonymous
24.08.2005, 11:20
NRG, ещё можно было бы его где- нить подкараулить и обойти с гвоздем вокруг машины))) (что то я сегодня добрая такая)

Скептик
24.08.2005, 12:35
С 20 августа по 20 сентября гаишники обещали обновить зебры и знаки возле школ - получил официальное сообщение.

Sanches
24.08.2005, 16:17
NRG, ещё можно было бы его где- нить подкараулить и обойти с гвоздем вокруг машины))) (что то я сегодня добрая такая)
кстати я однажды так и сделал,но не с гвоздем а с ключом

from_hell
24.08.2005, 17:16
через дороги не хожу, мама не разрешает.

5 element
24.08.2005, 22:35
Спасибо всем, что откликнулись на мой "крик души".

Честно признаться, разговор я начала именно потому, что у самой возникали подобные мысли - "кирпичом". Не от хорошей жизни. Я просто подумала, что должны быть другие способы решения проблемы. Решила, так сказать, обратить внимание общественности. Именно потому, что как заметил cape, "просто у них (водителей) ЭТО выражается в наиболее болезненных для других формах."

Конечно можно следовать совету глубоко уважаемой мною Мэри_Поппинс


держитесь подальше от крутых и больших тачек, их водители и водительницы, как правило более обеспечены, а значит и выпендриваются больше и правил соблюдают меньше, уступайте им дорогу, даже, если они не правы.

В жизни это трудно осуществимо. Как уберечься от "крутых и больших тачек" если они ездят по тротуарам, где от них прятаться на тротуаре. Да разве дело в "больших и крутых"? Хотя невозможно не согласиться что, "береженого бог бережет."

И так же как NRG, я много раз наблюдала


как довольно новые и дорогие тачки пропускали пешеходов на "зебрах", а разваливающиеся на ходу ржавые ведра неслись как ошалелые.

Дело ведь в культуре движения, как верно подметил Lord of rings и Gonzo. И очень рада за тех культурных людей, которые могут позволить себе иметь деньги и на эти деньги иметь себе средство передвижения.

Вывод Gonzo, что "просто женщины так ездят по своей природе", в корне неверен. Так же как категорическое утверждение Мэри_Поппинс, что "за рулем подобных авто ("искпаемые типа ВАЗ") сидят дедушки-божьи-одуванчики, которым шаг до смерти и у которых полтора зуба во рту... создавая аварийные ситуации."

Матушка моя получила права страшно сказать как давно - на стыке 50-60-х годов ХХ-го столетия. Потом и батюшку научила водить, когда наша семья обзавелась автомобилем. Бывало и так, что именно благодаря грамотным действиям и быстрой реакции моей матушки предотвращались серьезные аварии. Случались ситуации, в которых не каждый водитель-мужчина, считающий себя профессионалом, мог правильно себя повести, предотвратить аварию или свести ее последствия к минимальным.
Старики-одуванчики разные бывают. Те которых знаю я - бывшие моряки за рулем своих стареньких иномарок. Очень аккуратные водители. Старая закалка. В городе не больше 60 км/час.

Мэри , на роликах по проезжей части - не надо. А то в самом деле может случиться аварийная ситуация.

Cheshirrrrre, Вы правы, сотни раз правы в том, что

пешеходы тоже хамят. В основном опять же, почему то - женщины. Переходит дорогу, и смотрит в сторону, обратную движению.... Потом пытаются посоревноваться с моей машиной в прыти и выскакивают прямо перед носом, делают круглые глаза и несутся, запрокидывая ноги выше ушей через дорогу... Когда я "водила" коляску, мне такие тоже попадались, и я солидарна с Вашим возмущением.

Но перечитайте еще раз мою "стартовую статью", один из "любимых" сюжетов - мы с сыном переходили дорогу на зеленый по зебре. Наверное я неправильно поступила, надо было дождаться когда все машины проедут и потом переходить дорогу - стояли бы до ночи. Зачем на том перекрестке зебру нарисовали, и светофор поставили, и светофор работал (какое счастье! - вот еще отдельная тема для обсуждения), и правила дорожного движения вообще выдумали? После такого вот наезда не то что хамить, а кирпичом хочется... Руки мои были заняты, в одной тяжелый куль с вещами, а в другой - ручонка моего ребенка...

И водителю маршрутки, который

встал поперек дороги и перегородил свое машиной движение остальным машинам для того, чтобы женщина с коляской и маленькой девочкой бесприпятственно перешла по НАРИСОВАННОЙ ЗЕБРЕ. -
от меня БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Его поступок, уважаемая miss, достоин быть отмеченным общественностью. Можно объявить такого водителя героем и дать ему медаль "За отвагу"... Правда ведь, Вы сами замечаете, что такие поступки все чаще становятся исключением?
И дальше, Вы пишете: ..."Человек звучит ... отвратительно". Да, да, я тоже размышляю об этом. Все размышления сводятся к вопросу: "В чем смысл жизни?". Можно обсудить/ждать это. В отдельной теме. Бесконечно... Но не здесь.

"Что вы здесь делаете? А мы как раз обращаем внимание общественности!" Не помню откуда эта цитата.
Еще раз всем спасибо!

Мэри_Поппинс
25.08.2005, 00:22
NRG, avp, Sanches,
О, Господи, :obmorok: по каким улицам вы ходите, позвякивая гвоздями и ключами в карманах :?: :?: :?: Я не буду по ним ездить :!: :wink: :!:

5 element,
Мэри , на роликах по проезжей части - не надо. А то в самом деле может случиться аварийная ситуация.
Слово Леди, в Одессе, я катаюсь на роликах ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по тропе здоровья.

NRG
26.08.2005, 10:24
ГЫ, Мэри, мы ведь и не такое могЕм :D
Мы иногда и ножичками по резине, и эпоксидку в замки, и солидолчику на дверные ручки, и суперклея на лобовое. Мы везде, мы всегда, мы отовсюду... только нам постоянно лениво :D

cheshirrrrre
26.08.2005, 11:10
5 element,


Когда я "водила" коляску, мне такие тоже попадались, и я солидарна с Вашим возмущением. Безалаберность и отсутствие хоть какой-то ответственности за совершаемые действия одинаково присущи в нынешнем окружающем нас мире и водителям и пешеходам.

Найду статью "Социальный инжениринг" (или инженеринг, - ХЗ), касательно подгаживания водилам, опубликую втут.

cheshirrrrre
26.08.2005, 11:10
NRG,

дадададада ) твоя мысль подкупает своей новизной %Ъ

5 element
26.08.2005, 15:20
Для тех кто "УЖЕ или ЕЩЁ не помнят их(правила)"


Правила уличного движения.

В давние времена, когда не было машин, по улицам ездили и ходили как кому захочется. А улицы современных больших городов заполнены легковыми и грузовыми автомобилями, автобусами, троллейбусами, трамваями. Беспорядок на улицах сделал бы жизнь трудной и опасной: машины создавали бы заторы, наезжали на пешеходов, сталкивались. Не доставлялись бы вовремя товары в магазины, письма и газеты в наши дома.Врачи не поспевали бы к больным, пожарные - на пожар...
Чтобы беспорядка не было, Государственная автомобильная инспекция (ГАИ) составила правила дорожного движения - законы улиц и дорог. Каждому предоставлено свое место на улице: транспорту - мостовая, проезжая часть, а пешеходам - тротуар или обочина дороги...

Перекресток - важнейшее место на улицах. Именно здесь часто происходят аварии, если водители и пешеходы не соблюдают правил уличного движения...

Водитель должен знать, что его ждет впереди на дороге. Об этом ему сообщают дорожные знаки. Они сделаны в виде простых рисунков... Например, нарисован велосипед в красном кольце - значит, велосипедное движение запрещено (большой привет Sanchesу)...

Напрасно некоторые думают, что за все происходящее на улицах отвечают водители. Разве виноват водитель, если пешеход выбежал на мостовую перед самым автомобилем? На большой скорости автомобиль не остановишь мгновенно. Тем более если препятствие возникло неожиданно и дорога скользкая, мокрая или обледеневшая. Так что за порядок и безопасность на улицах отвечаем мы все.

Но ответственность водителя особенно велика. Он отвечает за надежность своей машины, за благополучие и жизнь пассажиров, ну и, конечно, за пешеходов...

Теперь запомним наизусть семь самых главных правил.
Мостовая - автомобилю, тротуар - пешеходу!
Твоя сторона - правая, держись ее!
Пропусти автомобиль, потом иди!
Переходи улицу только по пешеходным дорожкам и тоннелям!
На перекрестке - только на зеленый свет!
Знай знаки!
За безопасность движения отвечают и водители и пешеходы!

Аминь.

Цитата из энциклопедии "Что такое? Кто такой?", Изд."Педагогика", Москва, 1976, том 2, тираж 500 000 экз., цена 4 руб. 62 коп.

Sanches
26.08.2005, 23:33
Мостовая - автомобилю, тротуар - пешеходу!

ыыыыыыыыыыыыыыы щас фсе наоборот

Sanches
26.08.2005, 23:33
цена 4 руб. 62 коп.

а с ценой загнали =)

NeMo
27.08.2005, 01:44
Пешеходы, которые вываливаюцца тёмными ночами неожиданно под колёса, тоже задрали.
Вчера чуть двоих не отправил на тот свет. Они думают, фары нужны машине, чтобы водитель
видел, куда ехать, но они не подозревают о самом главном назначении фар. Они нужны для
того, чтобы эти чудо-мудо пешеходы сами видели машину. Нет ничего хуже для водителя, чем
негр в чёрном одеянии на ночной дороге. Дорогие пешеходы, тоже думайте головой!!
Факторы, которые ЗНАЧИТЕЛЬНО ухудшают видимость при движении:

1. Мокрое дорожное покрытие (Самое ужасное. Вообще нифига не видно)
2. Отсутствие или убогость уличного освещения
3. Тёмная одежда пешехода
4. Поток встречных машин (Со включенным светом, естесственно. Слепит)

Учитывайте все эти факторы и помните, что машину невозможно остановить мгновенно.
Есть такое понятие, как тормозной путь. Я лично, когда гуляю пешком, даже на зелёный
свет иду тогда, когда все авто полностью остановяцца. Был свидетелем случая, когда у
жигуля лопнул тормозной шланг и он поехал дальше, задев меня и остановился об стенку.

T0nic
29.08.2005, 10:36
NeMo,
Был свидетелем случая, когда у жигуля лопнул тормозной шланг и он поехал дальше, задев меня и остановился об стенку. Ты не свидетелем, а потерпевшим был!

Профессионал
29.08.2005, 10:42
Я лично, когда гуляю пешком, даже на зелёный
свет иду тогда, когда все авто полностью остановяцца.


Это правильно - многие пролетают на красный, еще больше ускорившись перед светофором.

T0nic
29.08.2005, 11:13
И почему-то, переходя улицу с односторонним движением, я смотрю и в ту сторону, откуда, по правилам дорожно движения, машины не должны ехать.

Профессионал
29.08.2005, 11:14
И почему-то, переходя улицу с односторонним движением, я смотрю и в ту сторону, откуда, по правилам дорожно движения, машины не должны ехать.


Видно приехала из Тайланда :-)

Sanches
29.08.2005, 11:15
И почему-то, переходя улицу с односторонним движением, я смотрю и в ту сторону, откуда, по правилам дорожно движения, машины не должны ехать.
правильно делаеш,меня как то чуть не сбили менты которые неслись по днепропетровской дороге,по совсем не той полосе...

NRG
29.08.2005, 11:52
NeMo, не могу не согласиться.
тоже одного чижика еле объехал, он правда пьяный был в дымину. по Люстдорфской дороге, в темноте, под дождем, без придорожного освещения. И это чучело, которое переходило дорогу как Бог на душу положит, стоял на двойной, в темной одежде и шатало его под колеса. Еще тот экспириенс.

Вчера номер наблюдал - у мужика на "копейке" заднее колесо на ходу освалилось. Задорно так поскакало на встречку, подпрыгивая и крутясь. Водила тойоты, что по встречке шел, чуть не обгадился, когда увидел данный девайс на него несущийся.

T0nic
29.08.2005, 11:56
И почему-то, переходя улицу с односторонним движением, я смотрю и в ту сторону, откуда, по правилам дорожно движения, машины не должны ехать.


Видно приехала из Тайланда :-)

Sanches,
правильно делаеш,меня как то чуть не сбили менты которые неслись по днепропетровской дороге,по совсем не той полосе...
Тоже из Тайланда? :)

Sanches
29.08.2005, 13:30
И почему-то, переходя улицу с односторонним движением, я смотрю и в ту сторону, откуда, по правилам дорожно движения, машины не должны ехать.


Видно приехала из Тайланда :-)

Sanches,
правильно делаеш,меня как то чуть не сбили менты которые неслись по днепропетровской дороге,по совсем не той полосе...
Тоже из Тайланда? :)
нет,я не из тайланда :wink:

Мэри_Поппинс
29.08.2005, 23:13
NeMo,
Факторы, которые ЗНАЧИТЕЛЬНО ухудшают видимость при движении:

1. Мокрое дорожное покрытие (Самое ужасное. Вообще нифига не видно)
2. Отсутствие или убогость уличного освещения
3. Тёмная одежда пешехода
4. Поток встречных машин (Со включенным светом, естесственно. Слепит)
5. Плохо отрегулированный дальний и ближний свет.
:wink:

5 element
11.09.2005, 03:26
Закатали все-таки под асфальт зебр на Черемушках. Конечно, хорошо что дороги сделали. Но вот зебр когда нарисуют? До 20 сентября говорите?

5 element
20.09.2005, 07:11
Спасибо!
Разметка есть! Спасибо всем кто рисовал!

NeMo
20.09.2005, 19:39
NeMo,
Был свидетелем случая, когда у жигуля лопнул тормозной шланг и он поехал дальше, задев меня и остановился об стенку. Ты не свидетелем, а потерпевшим был!

А, ну да. Но с другой стороны, мы обошлись без юридических предряг,
потому и терминологии этой, к счастью, удалось избежать. Он заплатил за
ремонт крыла, на этом и разошлись.