PDA

Просмотр полной версии : Ковры, и все что с ними связано.

ДЕЗДЕЧАДО
04.11.2007, 16:04
Интересует очень,где в ОДессе можно купить красивый ковер?

goldapple
04.11.2007, 18:41
ой))и в мегадоме есть ковры,и в мебельных магазинах,и на водопроводной есть магазин там типа ручные,по вашему заказу делают

ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
04.11.2007, 20:04
Хороший вопрос, однако: "Где купить красивый ковер?"...
Ковры бывают шерстяные и синтетитческие, разноцветные и однотонные, с большим ворсом и с маленьким, ручной работы и машинной, яркие и блеклые... И какой из них будет красивым для вас? :)

goldapple
04.11.2007, 20:06
да еще магазин ковры на пушкинской угол бебеля примерно)))там дорогие))и реклама по городу развешена какого-то дорогого магазина))

Angel Fly
04.11.2007, 20:07
На седьмом км две улицы этих ковров. На любой вкус и кошелек.

FLOWER SPICES
05.11.2007, 11:09
на 7 км можно купить достаточно дешёвый ковёр,но не шерстяной,сказали,что таких там уже нет и не будет..

FLOWER SPICES
05.11.2007, 11:11
а ещё длинный ворс не рекомендую,у меня такой дома,пылесосить невозможно..

ДЕЗДЕЧАДО
05.11.2007, 21:33
А я вот думаю-ругают все шерстяные0-мол пылесборник хуже синтетического ,после стирки может форму потерять,моль может пожевать,у ребенка может быть аллергия.Вот и задумалась я ,что лучше шерсть или синтетика(ковер нужен в детскую комнату)?

Котеночек
05.11.2007, 21:55
купите в детскую овечью шкуру - в Кылымах (пушкинская угол Бебеля) и на Малине - это супер вещь, натуральная, стирается без проблем в машинке. и деть будет в восторге. (размеры там всякие разные)

ДЕЗДЕЧАДО
06.11.2007, 07:00
купите в детскую овечью шкуру - в Кылымах (пушкинская угол Бебеля) и на Малине - это супер вещь, натуральная, стирается без проблем в машинке. и деть будет в восторге. (размеры там всякие разные)

Спасибо,надо посмотреть,об этом даже и не думала.а как она в уходе?

goldapple
06.11.2007, 07:02
Спасибо,надо посмотреть,об этом даже и не думала.а как она в уходе?

в уходе очень легко))и стирается,и пылесрсится))муж купил на трассе,ехал из киева...

ДЕЗДЕЧАДО
06.11.2007, 07:14
в уходе очень легко))и стирается,и пылесрсится))муж купил на трассе,ехал из киева...

а примерно в какую они цену?Смотреть вообще приятно или просто кусок лежит на полу?и что насчет запаха,есть?

goldapple
06.11.2007, 07:26
запаха вроде нет))цену не смотрела и не спрашивала(такая у меня привычка),а смотреть приятно именно от того,что есть неая дикость)))

Котеночек
06.11.2007, 08:43
не знаю что купил муж на трассе, но у меня шкурка новозеланской мериносовой овцы которая растет даже в спец.чехле, чтоб не набратся лишней пылюки и грязи - она не вызывает аллергии, шикарно стирается, расчесывается, не оезет, стоит сколько - не помню, покупала 3 года назад - первая цыфра которая пришла на ум 200у.е. - но помоему наврала - помоему больше. Или 600...не помню...по советую посмотреть - там цвета кстате тоже разные есть

ДЕЗДЕЧАДО
06.11.2007, 13:38
не знаю что купил муж на трассе, но у меня шкурка новозеланской мериносовой овцы которая растет даже в спец.чехле, чтоб не набратся лишней пылюки и грязи - она не вызывает аллергии, шикарно стирается, расчесывается, не оезет, стоит сколько - не помню, покупала 3 года назад - первая цыфра которая пришла на ум 200у.е. - но помоему наврала - помоему больше. Или 600...не помню...по советую посмотреть - там цвета кстате тоже разные есть

Посмотреть можно там.где Вы писали Выше?

goldapple
06.11.2007, 18:11

муж на рассе купил нашу отечественную овечку,точнее ее шкуру))цвет бело-черную))но были и другие говорит))и вообще ,я за отечественного произвадителя:rolleyes:

NIKI
07.11.2007, 09:43
На Малине есть магазин с молдавскими коврами, шерсть и синтетика, Ковры разные, есть очень красивые, но и цены тоже однако.....

Murrrka
07.11.2007, 12:52

Овечья шкура? А какая она у тебя? (может поделишься фото :о), можно в ЛС) И что, стирать можно? А то у меня валяется шикарная шкура, а куда применить - не знаю. Так думаю теперь, мож, на пол бросить в детскую? Затопчется?

goldapple
07.11.2007, 17:04
Овечья шкура? А какая она у тебя? (может поделишься фото :о), можно в ЛС) И что, стирать можно? А то у меня валяется шикарная шкура, а куда применить - не знаю. Так думаю теперь, мож, на пол бросить в детскую? Затопчется?

фото не поделюсь))я техдегенерат))стирала в машинке на программе шерсть,пока не затоптали...детская еще пустая,но взрослые бегают туда-сюда))

Murrrka
07.11.2007, 17:14
фото не поделюсь))я техдегенерат))стирала в машинке на программе шерсть,пока не затоптали...детская еще пустая,но взрослые бегают туда-сюда))

Это контрольный выстрел - "в машинке" :о) Даже не представляю... Слушай, если нет возможности сфоткать, то может "на пальцах" :о) У меня просто овечья шкура, без всяких отделок и т.д. Т.е. с одной стороны ворс (высотой ок 10 см), а с другой - кожа, как на дубленках. У тебя такая же? И стираешь?! Еще и в машинке?! Не деформируется сама кожа-то? Так... Надо срочно ее на пол, а то уже желтеть начинает :о)

Извини, что много вопросов. Я, видимо, шкуродегенерат :о)))

П.С. Немного оффтопа. Пока тут строчила пост, ребенок почти 2-х лет сам, по собственной инициативе, снял тапки и носки и ... пошел топтаться по шкуре :о) Всё знают!

goldapple
07.11.2007, 17:16
и правильно сделал))у меня такая же))в стиле кантри))я стираю в машинке все...просто она у меня очень нежная))

x_without tears
07.11.2007, 18:53
на посёлке Котовского на рынке "толчок" (незнаю как точное название) немаленький выбор ковров

(Днепропетровская дорога / Бочарова)

Murrrka
07.11.2007, 21:25
и правильно сделал))у меня такая же))в стиле кантри))я стираю в машинке все...просто она у меня очень нежная))

Спасибо, что "просветила" :о) Теперь у нас в детской появилась овечья шкура на полу :о)

x_without tears
08.11.2007, 15:39
Спасибо, что "просветила" :о) Теперь у нас в детской появилась овечья шкура на полу :о)

поздровляю с покупкой:)

а нескажеш где покупала, и цену?

Dimiz
08.11.2007, 16:16
http://kilimy.com.ua/
вот еще есть

Murrrka
08.11.2007, 19:46
поздровляю с покупкой:)

а нескажеш где покупала, и цену?

:о) Это не обновка :о) Шкурка куплена давно и валяется без дела уже года три :о) Когда покупала, даже не задумывалась куда применить, просто глаза "загребущие" :о) Покупали на ялтинском рынке гривен за 300 вроде.

ALCHI
22.11.2007, 13:24
Сопутствующий вопрос.

А где можно почистить ковёр в зимнее время?

Живём на Вильямса. Все ближайшие автомойки брать отказываются, химчистки наш ковёр не стоит. А запах кота моющим пылесосом не выводится :).

Мелания
23.11.2007, 22:03

:).
А лучше и постирать!

ALCHI
23.11.2007, 22:37
А лучше и постирать!

да в моём случае, лучше бы, наверно, новый купить )))

но вопрос остаётся для будущих ковров :)

Мелания
25.11.2007, 11:10
Вот-вот я тож на будущее.

aktaurus
28.01.2008, 08:50
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, где можно сдать в стирку несколько недорогих ковров и ковриков на клеевой основе? Может кто-то пробовал и может также рассказать о ценах и качестве?

Спасибо за любую информацию!

АнимА
28.01.2008, 10:30
Сдавали ковры на Якира (номер не знаю, между Ген. Петрова и 25-й Чапаевской), на мойке машин. 10-12 гр. метр кв. Постирали там хорошо, собираемся к ним в очередной раз наведаться.

Ka3n
28.01.2008, 22:49
Сдавали в Одесскую химчистку, насчет цен не скажу - давно было, но они вроде и сейчас этим занимаются, по моему еще и доставка присутствует

Зимняя
29.01.2008, 09:09
любая автомойка, стоимость 10-12 гр за квадратный метр. единственный минус - по такой погоде сохнут долго.
химчистка - 12-15 гривен.
мне больше понравилось, как на автомойке ковер постирали, чем в химчистке

babby_2007
24.07.2008, 00:06
Были на Малине и очень мне присмотрелась шкура коровы черная с серебром, цена 4700 гр., это нормальная цена или можна найти дешевле? если да, то где? или может кто-то видел из шкур именно ковры сшитые (из квадратиков), я такое в инете видела?

rosomaha
24.07.2008, 14:29
Сопутствующий вопрос.

Живём на Вильямса. Все ближайшие автомойки брать отказываются, химчистки наш ковёр не стоит. А запах кота моющим пылесосом не выводится :).

Мы тоже живем на Вильямса,ковры зимой выносим на улицу на снег,и там и чистим их :)

exacting
03.08.2008, 10:10
На Малине есть магазин с молдавскими коврами, шерсть и синтетика, Ковры разные, есть очень красивые, но и цены тоже однако.....

была я на малине- молдавские ковры-небольшой овальный прикроватный ни много ни мало 1 500 грн чистый ужас. Жуткая красно-черная расцветка, качество то еще.

exacting
03.08.2008, 10:14
Были на Малине и очень мне присмотрелась шкура коровы черная с серебром, цена 4700 гр., это нормальная цена или можна найти дешевле? если да, то где? или может кто-то видел из шкур именно ковры сшитые (из квадратиков), я такое в инете видела?

А может кто видел шкуру зебры? Очень хочется. Была когда то в м-не Domani такая (хотя, может и исуственная). Кто видел-подскажите цену вопроса и место дислокаци.

x_without tears
08.08.2008, 18:29
А может кто видел шкуру зебры? Очень хочется. Была когда то в м-не Domani такая (хотя, может и исуственная). Кто видел-подскажите цену вопроса и место дислокаци.

вот цену не помню, но видел в "Красивом доме" на посёлке Котовского
по Днепр.дороге, между крыжановской и марсельской (ближе к марсельской)

да и вообще там большой выбор ковров от разных стран, производителей:) п.с. эт не реклама

exacting
17.08.2008, 01:01
вот цену не помню, но видел в "Красивом доме" на посёлке Котовского
по Днепр.дороге, между крыжановской и марсельской (ближе к марсельской)

да и вообще там большой выбор ковров от разных стран, производителей:) п.с. эт не реклама

Спасибо)

Ленца
19.08.2008, 13:15
Молдавский ковер 100% шерсть покупали в прошлом году на 7км,где-то 1200грн.Не цыганский вариант.Рисунок с красивыми цветами плюс контуры цветов выстрижены какой-то машинкой.Покупали себе в комнату ,малому так понравился,что он втихаря в мое отсутствие скрутил и перетащил себе в комнату,обратно забирать не стали.Придется покупать осенью себе второй.В принципе довольна,только первое время немного собирался пух в комочки,но мне объяснили ,что это нормальное явление для натуральных ковров...

Xtrim
23.09.2008, 08:43
Может кто-то подскажет телефончик стирки или химчистки,
чтобы из дому забрали и привезли?

Ellyss
12.11.2008, 16:31
Или палас... Хочу новое, в обе комнаты, но не знаю где вообще в городе их продают... На Новом рынке не видела, да и судя по обоям там все дорого... На Привозе как то не интересовалась этим вопросом, есть смысл там искать? Из центра куда ближе всего? А куда дешевле всего? Помогите советом.

Чука
12.11.2008, 17:36
Мы покупали в Епицентре... цены разные. от 8 грн за метр. мы купили по 80 грн за метр. немного лохматое. один минус - тяжело пылесосить. пока весь ворс поднимешь- 3 пота сойдет ;)

kabasik
12.11.2008, 18:10
мы тоже на npошлой неделе взяли в Еnицентpе, nо 50 гpн. кв.м, еще есть в декоp-сеpвисе, и на Фpунзе в Ковpовом Pае

~LISKA~
12.11.2008, 18:30
и в новой линии есть, и на малине. Вот я бы наоборот избавилась от коврового покрытия, самый настоящий пылесборник.

Чука
12.11.2008, 22:46
пылесборник это конечно да, но когда полы не идеальные на вид, а срывать их и менять не хочется, то купить покрытие по всему периметру комнаты - идеальный выход. комната на глазах преобразилась. и гораздо уютнее, как для меня. я не люблю голые полы...

Лупик
13.11.2008, 16:58
Или палас... Хочу новое, в обе комнаты, но не знаю где вообще в городе их продают... На Новом рынке не видела, да и судя по обоям там все дорого... На Привозе как то не интересовалась этим вопросом, есть смысл там искать? Из центра куда ближе всего? А куда дешевле всего? Помогите советом.

Можно посмотреть покрытие в "Плюс Пол" на ул. Малиновского, выбор хороший..

DEM-DANA2007
14.11.2008, 09:37
Видела за 400 гривен на Таирова,шкуры ламы 1.40-0.60 где то так,темные и светлые.Но запах(((,и вот как его вывонять??? Там еще были шкурки коровы и еще чего то.

Kaimi
18.11.2008, 18:04
Видела за 400 гривен на Таирова,шкуры ламы 1.40-0.60 где то так,темные и светлые.Но запах(((,и вот как его вывонять??? Там еще были шкурки коровы и еще чего то.

где именно на Таирово?

Ellyss
20.11.2008, 14:14
Были в Эпицентре. Взяли в детскую, зелененький, по 28 грн за м2. Для себя не удалось подобрать, выбор не порадовал...

Yuzhanochka
17.12.2008, 07:53
Кто знает, чем лучше почистить ковер в домашних условиях? Насколько эффективен Ваниш или есть другие более надежные средства?

illogical.alice
18.12.2008, 11:16
не знаю, как на счет более надежных... Пробовала "Золушку для чистки ковров" - совсем не советую, только время зря потратила :(

Чука
18.12.2008, 23:58
передо мной такая же проблема. но мне хвалили ваниш для ковров. вот никак не дойдут руки купить и попробовать. но хвалят :)

densen2002
19.12.2008, 06:39
Моющий пылесос + Ваниш для пылесосов.
Еще лучше - сдать в автомойку.

OlgaUA
19.12.2008, 09:40
Самый дешевый способ для чистки ковра на стене - берем ненужную простынь, смачиваем ее в р-ре моющ. средства (лучше шампунь), подвешиваем ее на ковер (прищепками фиксируем), берем в руки выбивалку и вспоминаем про всех своих врагов:) После лупцевания ковра - снимаем простынь и, о чудо, ковер как новый, простынь серая. + в квартине никакой пыли и снимать не нужно. Точно также можно чистить диваны и кресла.

Чука
19.12.2008, 16:27
а у меня на ковровом покрытии средней пушистости образовалось откуда то пару похоже что жирных пятен.. а так как ковер придавлен кучей мебели, то достать его проблематично. надо отмывать так .. буду пробовать ванишом...
а моющий пылесос это конечно хорошо , только уж очень он громоздкий. нам в нашей однокомнатной его просто негде поставить...

Yuzhanochka
19.12.2008, 17:36
берем в руки выбивалку и вспоминаем про всех своих врагов:) Вот так рассмешили :rzhu_nimagu:
Спасибо за совет, попробовала уже Ванишем, ковер заметно посветлел.:)

afrodia
19.12.2008, 22:55
Я пробовала мыть на автомойке летом(использовали порошки и водомет), - отвратительно, грязь осталась, так потом еще и запах появился непонятно, до мойки его не было!
Потом паропылесосом Керхер, сверху чистит, а внутрь - слабо, слабенько. пробовали сначала порошком обычным, потом паропылесосом. бактерии конечно уничтожает, но цвет так и остается серый, да и от моющего средства в пылесосе образуется пена, автоматика его начинает "нервничать"
Самый лучший эффект был от Ваниш- жидкость-пена для ковров, правда физически надо попотеть хорошо, ведь тереть руками, щеткой с пеной. Ковер после этого как новый. Так что я для себя лучше средства пока не нашла.
Кто пробовал порошок Ваниш - расскажите!

banabak
19.12.2008, 23:15
Я пробовала мыть на автомойке летом(использовали порошки и водомет), - отвратительно, грязь осталась, так потом еще и запах появился непонятно, до мойки его не было!
Потом паропылесосом Керхер, сверху чистит, а внутрь - слабо, слабенько. пробовали сначала порошком обычным, потом паропылесосом. бактерии конечно уничтожает, но цвет так и остается серый, да и от моющего средства в пылесосе образуется пена, автоматика его начинает "нервничать"
Самый лучший эффект был от Ваниш- жидкость-пена для ковров, правда физически надо попотеть хорошо, ведь тереть руками, щеткой с пеной. Ковер после этого как новый. Так что я для себя лучше средства пока не нашла.
Кто пробовал порошок Ваниш - расскажите!
На автомойке могут собрать на Ваш ковёр всю грязь с предыдущих автомобилей и у них нет спец. препаратов.
В своё время работал в химчистке и знаю, как чистятся ковры. Процедура очень муторная и требует применения химикатов, которые в магазинах не продаются!!! Стоит дороговато, но практически всё почистят, а если засомневаются в удалении отдельных пятен, то честно об этом скажут после чего и принимаете решение. Срок 1-1,5мес.

o.shumilo
21.01.2009, 22:00
Сегодня в Эпицентре купила ковровое покрытие . Где в городе можна обработать края? Подскажите, пожалуйста.

LANOCHCA
22.01.2009, 11:09
есть на новом рынке ,со стороны павильена цветов,но обычно там где продают там и обробатывают ,вы бы узнали?да еще видела на привозе в стекляшке ,где продавали линолеум и покрытия,правда незнаю сейчас там делают или нет ,года 2 там не была

o.shumilo
23.01.2009, 14:32
Большое спасибо, покрытие обработали на Балковской, магазин "Ковровый мир" .
тему можно закрывать.

Yuzhanochka
10.03.2009, 18:37
спасибо всем, тему можно закрывать:)

illogical.alice
10.03.2009, 20:12
Yuzhanochka, так чем и как в итоге почистила?

Damo4ka
10.03.2009, 22:28
передо мной такая же проблема. но мне хвалили ваниш для ковров. вот никак не дойдут руки купить и попробовать. но хвалят :)
Ваниш чистит неплохо, но остается какой-то налет неприятный на ощупь.

Katintra
11.03.2009, 22:21
Мой способ - разводим Ваниш, взбиваем пену, потом в перчатках наносим пену на ковер, чтобы везде хорошо проникла. Когда подсохнет, пылесосим. Ковер чистый и красивый)))). Тереть не надо, просто пену нанести.

ALCHI
13.03.2009, 10:32
Советую провести на дому презентацию чуда техники, космических технологий с двигателем от харлея )))) Правда платой будет несколько телефонов Ваших знакомых, которые Вас потом могут начать немного недолюбливать ))))) Если хотите - киньте мне в ЛС Ваше имя и номер, я им передам, у меня на днях будет презентация, по рекомендации одной бывшей подруги )))))))))) А иначе, я просто откажусь от чистки, дабы не продолжать эту порочную цепь ))))

Swissy
13.03.2009, 12:08
Советую провести на дому презентацию чуда техники, космических технологий с двигателем от харлея )))) Правда платой будет несколько телефонов Ваших знакомых, которые Вас потом могут начать немного недолюбливать ))))) Если хотите - киньте мне в ЛС Ваше имя и номер, я им передам, у меня на днях будет презентация, по рекомендации одной бывшей подруги )))))))))) А иначе, я просто откажусь от чистки, дабы не продолжать эту порочную цепь ))))

ООО, эти уродцы мне изрядно потрепали нервы! Моя "любимая" подруга дала им мой телефон - они мне уже пол года названивают - почему люди не получают слова НЕТ??? Я понимаю, что там чудо-агрегат, по рассказам друзей ничего более мощного и лучшего они в жизни не видели, но за 32000грн я переживу без этой штуковины, и даже без презентации. Тем более, кто Вам ковер почистит весь??))

По теме, как нужно наносить Ваниш? katintra, Вы пену не смываете?? А ковер Ванишем потом не пахнет? У меня собаки дома, не задохнутся? :shine:

ALCHI
13.03.2009, 15:01
ООО, эти уродцы мне изрядно потрепали нервы! Моя "любимая" подруга дала им мой телефон - они мне уже пол года названивают - почему люди не получают слова НЕТ??? Я понимаю, что там чудо-агрегат, по рассказам друзей ничего более мощного и лучшего они в жизни не видели, но за 32000грн я переживу без этой штуковины, и даже без презентации. Тем более, кто Вам ковер почистит весь??))

По теме, как нужно наносить Ваниш? katintra, Вы пену не смываете?? А ковер Ванишем потом не пахнет? У меня собаки дома, не задохнутся? :shine:

Вот ради ВСЕГО ковра и стараюсь ))) Может кто-то имеет много ненужных друзей )))) А почему Вы их не пригласите домой, чтоб они отвязались? А номера телефонов можно дать например, мой, т.к. я уже попала, телефон моей доброжелательной подруги, которая тоже попала, надо просто замкнуть круг да и всё :) ... Кстати, если Вы дадите мне свой номер и номер "любимой" подруги, мне почистят весь ковёр, потом и Вы пригласите их, дав мой номер и номера тех, кого уже дала я :) Два чистых ковра уже готовы, можно продолжать дальше :)

По поводу Ваниша могу и я ответить ... вымыть его пену без пылесоса - невозможно, а моющий пылесос с пенообразующими средствами (коим является Ваниш) не дружит. Поэтому, полюбасу, покупайте моющий пылесос и шампуни для такового. Лучшего средства для чистки ковров, на мой взгляд, нет.

densen2002
13.03.2009, 21:05
) А почему Вы их не пригласите домой, чтоб они отвязались?

Лучше их послать к чертовой матери сразу и навсегда. Чистый лохоразвод.

Swissy
13.03.2009, 21:20
Вот ради ВСЕГО ковра и стараюсь ))) Может кто-то имеет много ненужных друзей )))) А почему Вы их не пригласите домой, чтоб они отвязались? А номера телефонов можно дать например, мой, т.к. я уже попала, телефон моей доброжелательной подруги, которая тоже попала, надо просто замкнуть круг да и всё :) ... Кстати, если Вы дадите мне свой номер и номер "любимой" подруги, мне почистят весь ковёр, потом и Вы пригласите их, дав мой номер и номера тех, кого уже дала я :) Два чистых ковра уже готовы, можно продолжать дальше :)

По поводу Ваниша могу и я ответить ... вымыть его пену без пылесоса - невозможно, а моющий пылесос с пенообразующими средствами (коим является Ваниш) не дружит. Поэтому, полюбасу, покупайте моющий пылесос и шампуни для такового. Лучшего средства для чистки ковров, на мой взгляд, нет.

Так как получается Ванишем пользоваться-то? Наносить, потом смывать? Завтра хочу купить, надо бы коврик освежить.

И опять о пылесосчиках. Понимаете, в моем понимании, если человек говорит "нет, спасибо, меня не интересует презентация", то это и есть способ чтобы они отстали. Ну ок, позвоните 2 раза. Но емое, уже пол года! У меня реально начинает складываться впечатление, что единственный способ от них избавится, это пригласить их на чистку. Только вот ВЕСЬ ковер они вам не почистят :(

Лучше их послать к чертовой матери сразу и навсегда. Чистый лохоразвод.

Они не понимают. Пошлешь, они "разобидятся" и перезвонят через месяц))) На самом деле там агрегат офигительный, но МНЕ НЕ НАДО! Как от них избавиться, до сих пор загадка...

Katintra
14.03.2009, 17:36

У меня 1 собака, пока жива)))). Запах у Ваниша довольно приятный, мне нравится, и ковер чистый. Пена выталкивает грязь наверх и пылесосом потом вытягивается, тереть наверное можно только синтетику, натуральные вообще тереть нельзя. Попробуйте, вдруг этот метод Вам подойдет)

Katintra
14.03.2009, 17:39
Так как получается Ванишем пользоваться-то? Наносить, потом смывать? Завтра хочу купить, надо бы коврик освежить.

И опять о пылесосчиках. Понимаете, в моем понимании, если человек говорит "нет, спасибо, меня не интересует презентация", то это и есть способ чтобы они отстали. Ну ок, позвоните 2 раза. Но емое, уже пол года! У меня реально начинает складываться впечатление, что единственный способ от них избавится, это пригласить их на чистку. Только вот ВЕСЬ ковер они вам не почистят :(

Они не понимают. Пошлешь, они "разобидятся" и перезвонят через месяц))) На самом деле там агрегат офигительный, но МНЕ НЕ НАДО! Как от них избавиться, до сих пор загадка...

У меня есть знакомые, у которых есть подобный пылесос. Пока длится эйфория, им полностью пользуются с утра до вечера, но проходит какое- то время и все эти чудо-насадки пылятся в углу, а сам пылесос тяжеловатый ....Смысл есть, если им пользуется домработница only)

ALCHI
15.03.2009, 13:17
Ну что, делюсь впечатлениями о презентации чудо-пылесоса.
Мне понравилось ... никакого "лохоразвода" не почувствовала, все слова были великолепно подтверждены на деле.
Рассказали, показали, объяснили быстро, чётко, вежливо. Как и надо.
Зря боялась их приглашать с презентацией. Я бы этот чудный пылесос купила, но денег таких нет. Спорить по поводу того стоит он таких денег или нет - не стану :). И вопрос об "избавлении от них", на мой взгляд - не вопрос. Приглашайте смело. Хотя, существует несколько систем с подобным стилем продаж, за всех не отвечу, а вот эти мне оказались очень симпатичны.
Ковёр чист, весь. Даже сменила постель, после всех рассказов ))) Вывод: Чистота - залог здоровья. А степень её зависит от крепости вашей психики :).

densen2002
18.03.2009, 15:22
Смысл есть, если им пользуется домработница only)

В этом случае вообще нет никакого смысла. Ибо она успешно пропылесосит самсунгом за 100 у.е., и к вашему приходу тщательно проветрит помещение.

densen2002
18.03.2009, 15:29
Мне понравилось ... никакого "лохоразвода" не почувствовала, все слова были великолепно подтверждены на деле.

что подтверждено? кружочки пыли на ткани? :)

качество очистки выхлопа?
так это приборами надо измерять (количество частиц пыли в единице обьема).

Punsh
01.04.2009, 15:00
В домашних условиях всё-равно не так качественно, как это делают в химчистке. 1 раз, но на много лет, а дома с этим надо частенько возиться, чтобы поддерживать его в чистоте.

iordan
11.04.2009, 00:47
есть хорошее чистящее средство в фирме Amway, советую!

Интуиция
11.04.2009, 02:09
Как автолюбитель могу посоветовать обратить своё внимание на средства по чистке сидений и ковриков машин.
Достаточно недорогие, и честно действующие средства.
Не мыльные и не пенные. Легко чистят поверхность, легко стираются влажной тряпкой.
Проверено неоднократно. Малую раньше регулярно укачивало в машине.:/ Уделывала мне сидения (можете себе представить, да?)
Вжик-вжик и не надо платить кучу денег за химчистку салона на автомойке.

Nikolinika
28.05.2009, 08:43
Мы собираемся купить ковер в спальню и постелить его с обех сторон от кровати, т.е. два одинаковых. Но мы не можем определиться с качеством. Я присмотрела подходящий по дизайну и размерам ковер, но у него поверхность как макароны, лапша, кучеряшки. Он толстый за счет своих макарон. Такие "макаронные" ковры дешевле, чем с плотным гладким ворсом.
Кто-нибудь пользуется "макаронным" ковром, как его чистить, не пачкается ли он и не собирается ли в этих макаронах мусор в таком количестве, что пылесос не берет.
Меня волнует вопрос уборки и ухода!

Nikolinika
28.05.2009, 09:02
http://s41.radikal.ru/i094/0905/15/35e1714f7af9.jpg

Нечто такое я называю макаронами (сверху).
А такой - обычным качественным и относительно гладким и, по опыту, несложный в уборке (снизу).

http://s42.radikal.ru/i096/0905/73/98cd7c3476da.jpg

Вампум
28.05.2009, 09:09
думаю, нет смысла держать такие макароны в спальне -
к чему накапливать кучу пыли и т.п.?
ну или тогда уж убирать надо раз в 2 дня)
лучше в зал.

Nikolinika
28.05.2009, 09:19
думаю, нет смысла держать такие макароны в спальне -
к чему накапливать кучу пыли и т.п.?
ну или тогда уж убирать надо раз в 2 дня)
лучше в зал.

в гостинную мы уже взяли обычный гладкий, в коридор тоже взяли тонкий, легкий в уборке, вопрос о спальне.

пыль в любом случае накапливается, даже на ленолиуме, причем и хорошо летает оттуда в воздухе :(

Вампум
28.05.2009, 09:20
у вас еще комнаты остались?:)

Alint
28.05.2009, 09:21
У меня был макаронный, я его не пылесосил - иногда выносил на улицу выбивал. Но думаю пылесосом тоже нормально будет.

Nikolinika
28.05.2009, 11:14
у вас еще комнаты остались?:)

неа, у мя две комнаты :) :D

спан
28.05.2009, 17:58
А эти макароны хорошо держатся,не повылезают при чистке.Если они дешевле,может быть и менее прочные.

Nikolinika
29.05.2009, 11:26
А эти макароны хорошо держатся,не повылезают при чистке.Если они дешевле,может быть и менее прочные.
продавщица на моих глазах рвала их (макароны), они крепкие
скорее всего нитки разные у этих ковров и цены тоже

спан
30.05.2009, 11:23
Думаю чистить с макаронами будет труднее.Но если нет животных в доме,то может ничего страшного.У нас лежит палас немецкий,коротковорсный.Отлично чистится,моется.пробовали положить ковёр (шерсть и немного синтетики,чтоб моль не ела),чистить уже сложнее.

Еле
08.06.2009, 10:38
У меня в спальне лежали эти "макароны"
Когда появилась собака прекрасно и легко получалось вырывать макаронины + еще и шерсть забивается, невозможно вытряхнуть, при переезде в новый дом, я их выбросила и забыла как страшный сон.
Кстати паласы и ковры с высокимворсом тоже, уже через олгода на них протаптываются тропинки и даже Керхером поднять ворс почти не реально.
Ковры по очень демократичной цене и хорошего качества заказали, индивидульно выбран и размер и рисунок, в "Ковровой студии" на Водопроводной. очень довольна

Nikolinika
09.06.2009, 08:59
У меня в спальне лежали эти "макароны"
Когда появилась собака прекрасно и легко получалось вырывать макаронины + еще и шерсть забивается, невозможно вытряхнуть, при переезде в новый дом, я их выбросила и забыла как страшный сон.
Кстати паласы и ковры с высокимворсом тоже, уже через олгода на них протаптываются тропинки и даже Керхером поднять ворс почти не реально.
Ковры по очень демократичной цене и хорошего качества заказали, индивидульно выбран и размер и рисунок, в "Ковровой студии" на Водопроводной. очень довольна

А до появления собаки как чистился ковер? У нас нет животных и быть не может (аллергия).

Еле
09.06.2009, 09:36
Однозначно не посоветовала бы макароны если есть животные или детки, они умеют пачкать ВСЕ !!! :) Но до того как приобрели щенка добермана, на ковре была только тропинка, протоптанная за пол годика, поднять ворс можно, хоть и не легко, Керхером.

Nikolinika
10.06.2009, 10:59
Однозначно не посоветовала бы макароны если есть животные или детки, они умеют пачкать ВСЕ !!! :) Но до того как приобрели щенка добермана, на ковре была только тропинка, протоптанная за пол годика, поднять ворс можно, хоть и не легко, Керхером.

Спасибо! мы уже передумали брать такой ковер

AlisSa
13.07.2009, 19:19
Подскажите пожалуйста где можно постирать ковер? Желательно ближе к центру города. И какие сейчас цены?

Alisiyа
13.07.2009, 19:25
На любой автомойке, которая вам ближе
И цену там можно узнать. Зависит от размера ковра

2прораб
13.07.2009, 19:26
на любой авто мойке. цена от 5 до 15 грн за один квадратный метр.

AlisSa
14.07.2009, 11:14
Спасибо

sv_igor
14.01.2010, 15:07
Здравствуйте. Решил вот приобрести ковер, как по Вашему где лучше взять? Интересует тканевой(только не ручной работы) Ворс - шерсть/полусинтетика/синтетика (разница в цене?)
Размер 5х2. Форма - прямоугольная

Где лучший выбор будет по цене/качеству у нас? И какие приблизительно цены за 1 кв.м.

В даблгисе смотрел - но там какое-то скудное количество фирм.

Ники
15.01.2010, 07:47
7км ,и только 7км!!!

Маугли-2
15.01.2010, 20:49
Все ковры покупал на 7-м, качеством доволен.

pimenov
16.01.2010, 18:25
В городе не видел, на 7км полно!

КИПАРИС
17.01.2010, 14:57
и на поскоте есть и в новой линии, выбор маленький, но вроде дешевле

KatrinZeta
18.01.2010, 13:02
Те, что в Новой линии, на 7-м км будут однозначно дешевле + выбор расцветок и моделей больше. И немного поторговаться можно ещё...
Так что - вперед!!!

sv_igor
19.01.2010, 12:38
Спасибо, прийдется рулить на седьмой)

KatrinZeta
04.05.2010, 16:30
Теперь и мне нужен ковер... Понравились ковры турецкого производителя Atlantikhali.
На 7-м кое-что есть, но мало... Может появились ещё места, где есть выбор?
Поделитесь информацией)))

Катавка
08.05.2010, 20:08
Смотрели в городе ковровое покрытие, низкий/средний ворс, однотонное. Видели ширину 4 метра, не более. Бывает хотя бы 5 метров? На 7 допустим, есть смысл туда ехать? Там щас обверложить смогут?:)

Интуиция
09.05.2010, 00:40
Смотрели в городе ковровое покрытие, низкий/средний ворс, однотонное. Видели ширину 4 метра, не более. Бывает хотя бы 5 метров? На 7 допустим, есть смысл туда ехать? Там щас обверложить смогут?:)
А Эпицентр? Новая Линия?
Там - точно обверложат.
На 7м недавно проходила по ковровому, не видела таких больших рулонов:dry:

3vgross
06.06.2010, 21:34
У меня дома в детской турецкий коврик,года три как купили, думаю сделали неплохой выбор. Выбирал его вместе с женой вот здесь (http://probazar.com.ua/Albayrak.aspx)

Vitaly.Kul
13.12.2010, 10:13
Где на Таирово можно обшить/обверложить края ковролина?

магелан
10.05.2011, 21:30
Люди!!! Вижу тема не много подзабыта....но может кто-то скажет :есть ли смысл ехать на 7й за ковром сейчас?

Ram0na
14.06.2011, 07:38
А сейчас? Самой нужны ковры)))))))))) Не знаю от куда начать.

Ленца
14.06.2011, 10:35
А сейчас? Самой нужны ковры)))))))))) Не знаю от куда начать.

с 7км.Даже,если молдавского производства какой-то расцветки нет,могут по каталогу привезти под заказ.Не знаю,как сейчас цены на шерсть Турция-Молдавия,но года три назад турецкий хороший ковер был раза в полтора дешевле молдавского.У малого в комнате турецкий,на качество три года нареканий нет.

Ram0na
15.06.2011, 07:09
Спасибо, видимо придется начать с 7 км! По результатам отпишусь пожалуй.

yeakristina
21.02.2012, 12:35
подскажите хороший интернет-магазин ковров

karina1691
13.03.2012, 23:16
Интернет-магазин не подскажу ,но вот пару месяцев назад стоял тот же вопрос нужны срочно были ковры,ребенок научился ползать, искала чтобы натуральный, ну и не очень дорого, понравились Бельгийские из хлопка, но остановила цена(.Купли Молдавские флоаре -карпет 80 %шерсть!Очень довольна!
Сейчас ищу в прихожую грязепоглащающий, такой чтобы коляской заехать и на нам остановиться)))Может кто встречал....

Angelll
06.05.2012, 17:19
кто недавно покупал на 7-ом шкуры овечьи, какие там на них сейчас цены?

DbIMOK
10.05.2012, 22:56
Хотелось бы услышать мнения о интернет магазине коврового покрытия
enitark.com.ua
может кто работал с ними, очень нужны отзывы

П.С. Сорь если не там создал, перенесите если что, спс =)

Zhuzhe4k@
24.09.2012, 13:19
а где стирать ковры? кто-то подскажет...вижу стирают ковры на автомойках...а какой порядок..цен кто-то подскажет.?

P@nter@
27.09.2012, 16:35
а где стирать ковры? кто-то подскажет...вижу стирают ковры на автомойках...а какой порядок..цен кто-то подскажет.?

В основном 15 грн квадратный метр, но и сам привези-увези, с доставкой на дом - цен не знаю.

Madline
28.06.2013, 19:29
Ууу... Тема устарела немного.
Но может кто то подскажет, где можно заказать детский антиаллергенный ковер определенного размера?

Hameleona
25.02.2014, 21:32
где сейчас есть хороший выбор большого ковра в зал? и можно ли ориентироваться на цену от 2000 до 3000 ?)))

narcis
17.09.2014, 15:43
Приму в подарок ковер в хорошем состоянии.Чем черт не шутит))

Lillianna
21.09.2014, 10:29
Подскажите, где можно разрезать большое ковровое покрытие и обметать (кроме эпицентра, новой линии)?

Hameleona
23.09.2014, 14:19
Подскажите, где можно разрезать большое ковровое покрытие и обметать (кроме эпицентра, новой линии)?

Если не ошибаюсь, напротив Фоззи магазин ( не помню как называется). Там делают. Позвоните туда, спросите, чтобы зря не ездить

Lillianna
23.09.2014, 14:55
Если не ошибаюсь, напротив Фоззи магазин ( не помню как называется). Там делают. Позвоните туда, спросите, чтобы зря не ездить

Cпасибо, позвоню.