PDA

Просмотр полной версии : Помогите найти скрипт галереи



Evian700
02.11.2007, 23:43
Уважаемые программисты!..может у кого-то завалялось. Интересует скрипт фотогалереи с рейтингом, где можно создать свой аккаунт и добавлять свои фото.с возможностью участия в рейтинге. Если у кого-то есть подобный скрипт или скрипт галереи, который возможно доработать, то буду очень благодарен.

крыс
03.11.2007, 00:11
http://www.google.ru/search?complete=1&hl=ru&q=php+%D1%81%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BF%D1%82+%D0%B3% D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B8&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA+%D0%B2+Google&lr=
да скриптов этих... дофига) и все твои :)
правда все шаровое - ацтой, особенно в плане "доработать"

Скрытик
03.11.2007, 09:12
правда все шаровое - ацтой, особенно в плане "доработать"
Не все :)
http://coppermine-gallery.net/

крыс
03.11.2007, 15:39
интерфейс пользователя цивильный, чпу нет, в режиме отладки инфы маловато..
жаль что не на 5-м пыхе..
хм в коде ооп не пахнет, даже класса для работы с бд нет, ну хотяб функций..
не, ацтой :). но можно взять функциональность за основу своей галереи..

Илья Царюк
04.11.2007, 18:43
Вот неплохая галера, OpenSource, с рейтингами и прочим. Пользовался ею некоторое время.
http://phpgraphy.sourceforge.net/features.php

Vintyara
08.11.2007, 17:26
интерфейс пользователя цивильный, чпу нет, в режиме отладки инфы маловато..
жаль что не на 5-м пыхе..
хм в коде ооп не пахнет, даже класса для работы с бд нет, ну хотяб функций..
не, ацтой :). но можно взять функциональность за основу своей галереи..

т.е. если оно не на 5ом ПХП (а если и на пятом, то только с ООП) и не на 5ом мускуле - всё ? это не продукт а Г :) ? супир :) буду знать :)


gallery2 ещё можете глянуть.

Илья Царюк
08.11.2007, 17:55
Да, к сожалению это большой заблуждение что обызательно нужен жесткий ООП и прочее. Корни PHP растут из процедурного программирования, и требовать от всех скриптов на пхп именно 5 версию и с жестким OOП крайне неразумно.

крыс
08.11.2007, 18:28
не обязательно, но если буду писать свою - то с ооп, и не потому что кто-то втирал что это правильно или не правильно, а потому что это НАМНОГО удобнее.

хм.. многократное дублирование одних и тех же действий разумно - там даже функций соотв нету..

Илья Царюк
08.11.2007, 19:37
Конечно, ООП вещь хорошая, а повторяющиеся действия надо выводить в одно место. Но в пхп злоупотреблять ооп не стОит. Как показывает практика - надо знать разумные пределы, иначе можно дойди до того, до чего дошли разработчики фреймворка PRADO, который дико тормозной и требовательный к ресурсам. Хорошими примерами минимума ООП в пхп являются CodeIgniter и CakePHP. Кстати множество форумов и отличных скриптов порталов и прочего написаны с минимумом ООП, за счет чего работаю очень быстро.

крыс
08.11.2007, 20:51
ктож говорит про злоупотребление - основной критерий - чтоб было удобно и скрипт отжирал кучу ресурсов :)

Илья Царюк
09.11.2007, 17:41
Я вот свой выбор давно сделал, для фронтэндов CodeIgniter или CakePHP, для систем управления CakePHP или, при возможности, ASP.NET. Разрабатывать комплексные ООП приложения для порталов, сайтов и прочего где предполагается большая нагрузка - напрасная трата времени. Я не раз в этом убедился, когда производительность страдает в десятки раз, по сравнению с менее удобными процедурными или комбинированными аналогами. При этом сравнение идет с включенным XCache или APC. Вот, кстати, PRADO есть пример злоупотребления PHP5, тормозной и ресурсопотребляемый фреймворк, но зато очень и очень удобный. Раньше на нем писал, но сейчас понял что лучше писать на ASP.NET системы управления чем на нем. Такие вот дела.

крыс
10.11.2007, 12:24
я как раз сейчас заканчиваю писать портал, где предполагается большая нагрузка, и уж поверьте с ооп :) нужно просто немного отойти от стандартных шаблонов - в сторону учёта производительности. asp к сож не знаю :)

Илья Царюк
10.11.2007, 17:51
Смотря что считать ООП :) ASP.NET с компонентами есть самый отличный пример, PRADO с компонентами тоже хороший пример. А вот CakePHP вроде бы как и ООП, но уже совсем не то ООП. :))