PDA

Просмотр полной версии : Муж не хочет ребенка! Почему?



Страницы : [1] 2

ЛАВАНДА
31.10.2007, 15:35
Вы живете вместе, хорошо зарабатываете, но муж принципиально не хочет малыша. Почему? Можно ли изменить его мнение? Интерестно мнение мужчин и женщин которые не хотят заводить ребенка....

Toma
31.10.2007, 17:14
Вопрос,конечно интересный..:sad_anim:

А Вы не пробовали у этого мужа сами спросить?? ;)

Ведь каждый даст Вам свой ответ...

110
31.10.2007, 18:47
Я замужем 12 лет.Есть дочь 13 лет от моего первого брака.Все это время муж очень хотел ребенка-для него это будет первенец.Я постоянно придумывала отговорки-мне постоянно чтото мешало-то не успела отойти от первых родов,то еще молода была и не нагулялась,то надо расширить жилплощадь,то нет достаточного материального достатка,потом меня "закрутило" на новой работе от которой я получала море удовольствия,в этом году мешал только что начатый свой бизнес и куча кредитов...
Недавно мы "залетели"-Но)))))всё что не делается-все к лучшему

Думаю что у мужчин примерно такие же причины не заводить ребенка. Просто не то время и не тот час...

goldapple
31.10.2007, 19:13
может боиться))ожет залет все и исправит))

Toma
31.10.2007, 19:17
может боиться))ожет залет все и исправит))

Вот-вот...действовать надо))

110
31.10.2007, 19:34
может боиться))ожет залет все и исправит))

Иногда это имеет обратный результат...

goldapple
31.10.2007, 21:40
но ребенок уже будет))а если мужик испугается и убежит-цена ему 0 копеек

minchanka
31.10.2007, 21:48
но ребенок уже будет))а если мужик испугается и убежит-цена ему 0 копеек

в принципе так некоторые и делают...,хотя жаждили ребеночка...:(
а что уж говорить о тех,которые не любят и не хотят деток:nea:

goldapple
31.10.2007, 22:33
могут не хотеть по разным причинам...а уже свершившаяся,может страхи прогнать...но лучше свой ребенок,чем всю жизнь ждать пока чужой созреет

Blumarine
31.10.2007, 22:41
Молодых останавливает страх будущей ответственности,-но по опыту, они же и самые любящие и нежные папы. Более зрелых мужчин,- нежелание менять свои устои, особенно если жена молоденькая и хочется погулять. А вобще,- у каждого свои причины

goldapple
31.10.2007, 22:45
согласна...а может боится "привязаться навсегда"

Blumarine
31.10.2007, 23:04
Тоже вариант

ЛАВАНДА
01.11.2007, 08:05
У меня есть уже 2 детей и мы хотим еще. А вот муж моей подруги категорически отказывается заводить даже первенца! Говорит,что нужно пожить для себя (7 лет уже живут!!!!!) Вот не знаю что ей посоветовать....Причем отговорки просто для меня непонятные. Хотелось бы услышать мнение объективное мужчин...

torxx
01.11.2007, 08:09
согласна...а может боится "привязаться навсегда"

И не просто вариант, а 99%.

Это тяжелый случай, блин...

ЛАВАНДА
01.11.2007, 10:06
Вот мнение мужчины,почему не хочет...написал в личку
Честно говоря, я не вижу смысла в детях. Все мои знакомые получают один из двух вариантов: либо они идут на поводу у жен, начинают возиться с памперсами и совершенно выпадают из нормальной жизни. Либо просто не хотят возвращаться домой, где их ждет недовольная жизнью жена, орущий ребенок и постоянные упреки "ты живешь только для себя". Меня устраивает то, что мы с любимой в любой момент можем куда-то пойти, поехать, заняться сексом на кухонном столе… Я слишком ценю нашу любовь и свободу, чтобы отказаться от нее. Жена, мне кажется, просто не понимает, чего она лишится, если мы заведем ребенка.

Caparol
01.11.2007, 10:33
Господа... Есть такое понятие "ответственность".. И можно часами рассуждать о "желании пожить для себя", "отсутствии жилплощади", "нестабильном материальном положении"... Для меня в этом вопросе нет двух мнений. Если пара здорова и морально готова к рождению ребенка, то нет причин, которые могут их остановить.

ЛАВАНДА
01.11.2007, 11:28
Господа... Есть такое понятие "ответственность".. И можно часами рассуждать о "желании пожить для себя", "отсутствии жилплощади", "нестабильном материальном положении"... Для меня в этом вопросе нет двух мнений. Если пара здорова и морально готова к рождению ребенка, то нет причин, которые могут их остановить.

Я тоже думаю,что мужчин в данном случае больше пугает ответственность и смена привычного уклада жизни...

Hrest
01.11.2007, 11:28
А мне кажется, что кто-то просто не понимает, что приобретет, если заведет ребенка.

ЛАВАНДА
01.11.2007, 11:37
А мне кажется, что кто-то просто не понимает, что приобретет, если заведет ребенка.

Не понимают...ведь благодаря детям человек развивается и духовно и материально,когда есть цель ради кого работать...:rose:

Toma
01.11.2007, 12:05
Вообще, эта фраза :"выпадают из нормальной жизни" - непонятна!
Хотя есть экземпляры,что по дискотекам в 50-летнем возрасте шляются...
И вроде все у них есть..кроме нормальной семьи..и все они в поисках какой-то новой любви и счастья..Но вот вопрос,кому этот мужчина нужен..
Все это пишу зная таких мужчин довольно-таки близко(хорошие знакомые). И,почти у всех в молодости были жены,которые все-таки родили,"не понимая что они теряют"...Вот так. Каждый сделал свой выбор.
И в то же время,знаю несколько пар,где мужчина был категорически против ребенка. Вплоть до того,что насильно на аборт отводили.Как вы догадываетесь,результат прямо противоположный :) папы деток этих обожают,жену боготворят и не понимают,почему себя так вели...
В любом случае,женщина должна решить,что ей важнее. Время все равно ни вернуть,ни остановить...

Pablo Escobar
01.11.2007, 12:19
Причины, по которым я не хочу детей:
1) Я их не люблю;
2) Мне не нужна лишняя ответственность;
3) Я не хочу себя в чем-то ограничивать.

КРИСТАЛЛ-7
01.11.2007, 13:13
Причины, по которым я не хочу детей:
1) Я их не люблю;
2) Мне не нужна лишняя ответственность;
3) Я не хочу себя в чем-то ограничивать.

:( ой,как печально,вы же тоже были ребенком((((((((((
Неужели не хотите продолжить свой род,подержать маленького-своего,на руках,кормить,смотреть как он растет,фотографировать первые шаги и улыбку.Вы жестокий(((
Ограничение умственное,страшнее.Вас никто свободы не лишит,кроме тюрьмы.Вместе с ним и гулять можно и в парк и тд.Надо в ресторан,есть няни,бабушки и дедушки.:cry:
аж сердце защимило после ваших слов,при всем согласии в некоторых темах,здесь я вам скажу,что лучше пусть такой мужчина,как вы, мне не попадается,здоровее будет.:dry::devil::vinsent:
Пишите даже лишняя,как будто на вас уже 10001 ребенок .

Pablo Escobar
01.11.2007, 13:20
Я был бы жестоким, если бы при всем вышеперечисленном завел ребенка.

КРИСТАЛЛ-7
01.11.2007, 13:37
Я был бы жестоким, если бы при всем вышеперечисленном завел ребенка.
Заводят животное в доме,ребенка зачинают...А вы, я так поняла в сексе,что бы не дай бог,пользуетесь чехлом от танков:laugh:
Ваши рассуждения жестокие.
А что бы вы сделали,если бы ваша дама от вас забеременела? Аборт? Кинули бы ее с крыши? сами легли бы на рельсы?
ваша душа и если честно,никому не нужная,кроме вас свобода(путь у которой в дальнейшем к одиночеству),пораждают благодаря сну вашего разума,монстра.Смягчитесь,посмотрите на малявочек,на эти щечки,послучайте их смех....хе хе,я там случайно не сама ссобой говорю?:rolleyes:

!PUNISHER!
01.11.2007, 13:43
нелюблю детей и прекрасно понимаю почему мужчины расстаются с женщинами по этому поводу.

Pablo Escobar
01.11.2007, 13:43
А вы, я так поняла в сексе,что бы не дай бог,пользуетесь чехлом от танков
Чехлами пользуюсь.

А что бы вы сделали,если бы ваша дама от вас забеременела? Аборт? Кинули бы ее с крыши? сами легли бы на рельсы?
Дама беременнела и не раз. в первом случае - аборт, в двух других - он же, но на малом сроке.

Смягчитесь,посмотрите на малявочек,на эти щечки,послучайте их смех
Смотрел, слушал - не понравилось.
Вообще-то, сабж в причинах нежелания иметь детей, а не в уговаривании Пабло Эскобара зачать ребенка.

Natallya
01.11.2007, 13:48
Вообще-то, сабж в причинах нежелания иметь детей, а не в уговаривании Пабло Эскобара зачать ребенка.

Вот и я так думаю.

КРИСТАЛЛ-7 (https://forumodua.com/member.php?u=29532) поосторожней с переходами на личности.

Мэри_Поппинс
01.11.2007, 13:52
Вы живете вместе, хорошо зарабатываете, но муж принципиально не хочет малыша. Почему? Можно ли изменить его мнение? Интерестно мнение мужчин и женщин которые не хотят заводить ребенка....
В этом случае - это элементарный мужской эгоизм. Муж хочет, чтобы ВСЁ время, все заботы и ласки, вся нежность и т.д. доставались ему драгоценному. Эгоизм чистой воды, при котором мужчине не хочет, чтобы внимание и любовь жены были разделены между ним и ребёнком. В этом случае мнение мужчины, как правило изменить невозможно.
Я лично знаю одну семейную пару в Киеве, очень и очень обеспеченные люди, начиная от трёхэтажного особняка с бассейном в сосновом бору и заканчивая дорогими авто и практически ежедневными обедами в дорогих киевских ресторанах. У него это НЕ первый брак, у неё - первый. Он постарше возрастом немного будет, она чуток моложе. У него от первого брака уже есть сын и ему больше не нужно. Он хочет жить царьком, с молодой красивой женой, и зачем ему ещё дети и все сопли-слюни-соски-плач, которые связаны с ребёнком. Он просто поставил жену перед фактом: или ты живешь со мной бездетной царицей или иди к Васе с шарико-подшипникового ))), но зато он тебе пару-тройку ребятни наклепает. Он живет с ним, это длится уже не первый год, и вероятно, так и останется. Каждый выбирает для себя :rolleyes:.

Мэри_Поппинс
01.11.2007, 13:58
Вот мнение мужчины,почему не хочет...написал в личку
Честно говоря, я не вижу смысла в детях. Все мои знакомые получают один из двух вариантов: либо они идут на поводу у жен, начинают возиться с памперсами и совершенно выпадают из нормальной жизни. Либо просто не хотят возвращаться домой, где их ждет недовольная жизнью жена, орущий ребенок и постоянные упреки "ты живешь только для себя". Меня устраивает то, что мы с любимой в любой момент можем куда-то пойти, поехать, заняться сексом на кухонном столе… Я слишком ценю нашу любовь и свободу, чтобы отказаться от нее. Жена, мне кажется, просто не понимает, чего она лишится, если мы заведем ребенка.
Такому мужчине можно ответить только: "А ты (вы) знаешь ЧЕГО ты лишишься лет через 20-30???" Ещё ему можно посоветовать повременить с детьми эдак до 35. А, если и после этого не внемлет, то сам же будет в старости локти кусать и плакать уткнувшись в газету в своей одинокой квартире и ронять слезы на стол, на котором он в бытность молодым, так славно забабахивал свою тоже молодую тогда жену.

Pablo Escobar
01.11.2007, 13:58
Он просто поставил жену перед фактом: или ты живешь со мной бездетной царицей или иди к Васе с шарико-подшипникового ))), но зато он тебе пару-тройку ребятни наклепает. .
Очень грамотный подход. Огромный респект человеку. Если муж не хочет ребенка (именно не хочет, а не сомневается в своих силах и т.п.), то девушке (женщине) следует либо смириться с тем, что ей придется быть бездетной до тех пор, пока она с ним, либо сразу же заканчивать отношения. Ибо в случае появления ребенка в этой семье, счастья не будет ни мужчине, ни женщине, ни ребенку.

Andreas
01.11.2007, 13:59
кто не знает, то для некоторых мужчин после ребенка практически полностью заканчивается интимная жизнь
а это период пока жена выносит ребенка, потом полгода криков, потом он просто спит рядом, потому как иначе просто не выспаться и на следующий день работы не будет никакой, при этом никаких походов по ресторанам, кино и т.д. - на это просто нет времени
а у некоторых жен появляются лишние причины отказать даже когда есть такая возможность...
есть правда отдельный класс людей, которые могут позволить себе няньку, которая сидит с малышом с 8 утра до 18 вечера, как у наших друзей, тогда и 3 и 5 можно иметь и не напрягаться, перестать его кормить молоком месяца в 3, ну а в 4 выйти на работу и никто никого не напрягает, когда видишь его 2 часа в день - но как по мне это тупо, ребенок который хотя бы до 1-1,5 лет кормится маминым молоком, видит ее каждый день, он и вырастает здоровее и добрее (но это мое личное мнение)

в общем по-минимуму, если не изменяешь, то надо отказаться от секса на год, а в некоторых случаях и куда на больший срок и если до этого была молодая, веселая, непринужденная жизнь, когда живешь только для себя - об этом всем придется забыть
это и многое другое становится причиной отказов да и не только для мужчин, т.к. сам знаю женщин которые хотят делать карьеру...

другое дело если деньги есть, как говорит автор топика, но в таком случае это просто до поры до времени, пока не наступит момент когда мужчина задумается. а нахрена я вообще нужен на этой земле...

ЛАВАНДА
01.11.2007, 14:00
У меня муж изначально тоже был против второго,я очень сильно переживала по этому поводу. Но сейчас,как писала ТОМА,носит сына на руках и меня благодарит,что приняла это решение, и не послушала его и родила. Когда спорсила причины,первое что услышала-маленькая жилплощадь,не хотел,чтобы все ютились вчетвером в хрущевке...Видно правду говорит поговорка "Бог даст ребенка,даст и на ребенка". В нашем случае так и случилось..но я по началу очень обижалась на мужа,что он не хотел...Зато теперь ведем разговоры про третьего и жилплощадь уже никого не пугает,заработаем в случае чего-))))

Natallya
01.11.2007, 14:13
Для тех, кто не понял - тема "Муж не хочет ребенка! Почему?", а не "Все мужики, кто не хочет ребенка, негодяи" или тому подобное. Попытки свести тему в это русло будут жестко пресекаться.

Hrest
01.11.2007, 14:17
Кстати, давно думал. Мужик, органически, просто природно, не должен бояться лишней ответственности. Быть за кого-то в ответе, защищать - это чисто мужские качества. Но в наши дни вместо охоты на мамонтов мужик имеет время ходить в солярий и часами укладывать волосы перед зеркалом. Или тыкать в комп и литрами пить пиво. Какая н... там ответсвтенность?

Toma
01.11.2007, 14:20
Кстати, давно думал. Мужик, органически, просто природно, не должен бояться лишней ответственности. Быть за кого-то в ответе, защищать - это чисто мужские качества. Но в наши дни вместо охоты на мамонтов мужик имеет время ходить в солярий и часами укладывать волосы перед зеркалом. Или тыкать в комп и литрами пить пиво. Какая н... там ответсвтенность?

Во! Прямо в точку!:good:
И скажите,что это не так..:cry:

Caparol
01.11.2007, 14:27
кто не знает, то для некоторых мужчин после ребенка практически полностью заканчивается интимная жизнь
а это период пока жена выносит ребенка, потом полгода криков, потом он просто спит рядом, потому как иначе просто не выспаться и на следующий день работы не будет никакой, при этом никаких походов по ресторанам, кино и т.д. - на это просто нет времени
а у некоторых жен появляются лишние причины отказать даже когда есть такая возможность...

ИМХО бред... интимная жизнь не только не прекращается, а становится еще интересней (альтернативные виды секса еще никто не отменял...)... а заботы о ребенке скорее приятные, чем наоборот... судя по Вашим высказываниям у Вас еще все впереди... А моему сыну уже 4 года и я за это время ни разу не пожалел (боже, какое кощунство) о том, что я не могу пойти в кино или на дискотеку... Жалел о том, что не с кем оставить.... Но это единичные случаи... Зато, когда ребенок подрос - это же просто кладезь выражений и детской непосредственности... Только один крик "Папа!!" когда я прихожу с работы снимает с меня всю усталость и заряжает энергией еще на несколько часов....
Пы.Сы. Я никого не фалую срочно заняться продолжением рода... :) Но мне тоже когда-то было 18-19-20.... И я помню, как после выпускного вечера мне моя одноклассница призналась в любви и сказала, что хочет от меня ребенка и я вообще ничего не понимал, считая, что жизнь только начинается и какие там дети могут быть... Просто для этого должно наступить масса факторов, а именно: ответственность, о которой тут все говорят, уверенность в партнере, и желание перевести свою жизнь на принципиально новый уровень, ведь после рождения ребенка не только муж уходит на второй план в газах жены, но и жена уходит на второй план в глазах мужа... и живут обое ради третьего, ради ребенка... И чаще идут на компромисс друг перед другом, и даже где-то любят друг друга ради ребенка, как ни странно это звучит...

Natallya
01.11.2007, 14:30
Во! Прямо в точку!:good:
И скажите,что это не так..:cry:

А что не так? Я не пойму в чем соль темы... У вас, Тома есть дети, у меня есть дети, у Лаванды есть дети и у всех у нас есть мужья - так что так? Или не так? У каждого есть право выбора - иметь детей или не иметь. Зачем же женщина, которая очень хочет детей, живет с мужчиной, который детей очень не хочет?? Причем здесь обвинения в адрес мужчин? "может в консерватории что-то подправить..."(с)

blackd
01.11.2007, 14:34
Кстати, давно думал. Мужик, органически, просто природно, не должен бояться лишней ответственности. Быть за кого-то в ответе, защищать - это чисто мужские качества. Но в наши дни вместо охоты на мамонтов мужик имеет время ходить в солярий и часами укладывать волосы перед зеркалом. Или тыкать в комп и литрами пить пиво. Какая н... там ответсвтенность?

Не думаю что это связано именно с "нашим временем".
Во все времена были мужчины, которые не хотели детей изначально и исчезали с горизонта, когда дети появлялись.

Andreas
01.11.2007, 14:42
ИМХО бред... интимная жизнь не только не прекращается, а становится еще интересней (альтернативные виды секса еще никто не отменял...)... а заботы о ребенке скорее приятные, чем наоборот... судя по Вашим высказываниям у Вас еще все впереди... А моему сыну уже 4 года и я за это время ни разу не пожалел (боже, какое кощунство) о том, что я не могу пойти в кино или на дискотеку... Жалел о том, что не с кем оставить.... Но это единичные случаи... Зато, когда ребенок подрос - это же просто кладезь выражений и детской непосредственности... Только один крик "Папа!!" когда я прихожу с работы снимает с меня всю усталость и заряжает энергией еще на несколько часов....

если я что и взял от себя лично в данном случае, то немногое, т.к. спрашивался вопрос "почему" - вот я попытался найти все объективные и не очень причины...
а ребенок у меня есть и хотя она еще не умеет говорить, но соглашусь с вами по большей части ваших утверждений
и на счет интимной жизни все далеко не так однозначно как вы говорите, смысла продолжать дискутировать нет, т.к. бывают разные женщины и все они по-разному реагируют на беременность, роды и появление в семье малыша, которому приходится отдавать кучу сил и нервов...

Blumarine
01.11.2007, 14:43
Есть еще мужчины, которые не любят именно маленьких, грудных детей...А вот когда ребеноквырастает из кричаще-слюнявого периода, начинает понимать, разговаривать, многие кардинально меняют свое мнение.

Andreas
01.11.2007, 15:04
Есть еще мужчины, которые не любят именно маленьких, грудных детей...А вот когда ребеноквырастает из кричаще-слюнявого периода, начинает понимать, разговаривать, многие кардинально меняют свое мнение.

это точно, как ни странно есть такие мужчины которые подыскивают себе женщину с ребенком уже лет 5-8, и всем вроде как хорошо
хотя лично мне таких не понять, для меня свой и чужой ребенок - я уверен что не смог бы отдавать максимум тепла чужому

Blumarine
01.11.2007, 15:06
это точно, как ни странно есть такие мужчины которые подискивают себе женщину с ребенком уже лет 5-8, и всем вроде как хорошо
хотя лично мне таких не понять, для меня свой и чужой ребенок - я уверен что не смог бы отдавать максимум тепла чужому

Просто мужчина, как более основательный субъект, хочет вложить в ребенка что-то, рассказать, научить...Мало кому хочется кормить ребенка, мыть его, менять памперсы и т.д

goldapple
01.11.2007, 15:07
если мужик не хочет ребенка,значит он сам ребенок,и тот который сбегает от беременной или родившей женщины-ребенок....а потом они стареют и хотят....алиментов,а кто им платить их будет

Toma
01.11.2007, 15:07
А что не так? Я не пойму в чем соль темы... У вас, Тома есть дети, у меня есть дети, у Лаванды есть дети и у всех у нас есть мужья - так что так? Или не так? У каждого есть право выбора - иметь детей или не иметь. Зачем же женщина, которая очень хочет детей, живет с мужчиной, который детей очень не хочет?? Причем здесь обвинения в адрес мужчин? "может в консерватории что-то подправить..."(с)

Наталия!
Да все так :)
Мне просто понравилось сообщение Hrest:) И ведь в этом есть какая-то "соль",не так ли?...

А что не так? :rolleyes:

RaZdevalka
01.11.2007, 15:08
Такому мужчине можно ответить только: "А ты (вы) знаешь ЧЕГО ты лишишься лет через 20-30???"

Могу только добавить - некоторые готовы к этому, когда уже поздно!:(

[QUOTE=кто не знает, то для некоторых мужчин после ребенка практически полностью заканчивается интимная жизнь[/QUOTE]

Фигня какая! Не во время, не после - если мужчина не бабуин конечно!:laugh:

goldapple
01.11.2007, 15:10
для моего мужа вроде интимная жизнь не закончилась)))в этом вопросе все от женщины завист...может не все но многое

Toma
01.11.2007, 15:13
Могу только добавить - некоторые готовы к этому, когда уже поздно!:(



Фигня какая! Не во время, не после - если мужчина не бабуин конечно!:laugh:

Вот-вот))
Иногда (вот противные гормоны) мужьям приходится даже прятаться...
:out::tongue2:

ARMOUR
01.11.2007, 15:16
Я буду категорична: если мужчина не хочет от женщины ребенка, значит он эту женщину не любит. Знаю несколько примеров, когда мужчина, утверждавший, что не терпит детей и не желает их иметь, впоследствии становился прекрасным отцом (и памперсы менял, и мыл, и кормил, и укачивал, причем, после тяжелого трудового дня), потому что встречал ту, с которой хотел общего продолжения. Ведь ребенок - это, собственно, и есть наше продолжение, наше бессмертие, как бы это пафосно ни звучало.

ЛАВАНДА
01.11.2007, 15:16
если мужик не хочет ребенка,значит он сам ребенок,и тот который сбегает от беременной или родившей женщины-ребенок....а потом они стареют и хотят....алиментов,а кто им платить их будет

Согласна,если ты бросил своего маленького ребенка-путь готов к тому,что бросят на старости тебя...Мало кто задумывается о старости пока молод и здоров,а потом в день рождения сидят одни и пожинают плоды своей жизни,ни друзей,ни детей,ни семьи..и вспомнить -то нечего...

ЛАВАНДА
01.11.2007, 15:17
для моего мужа вроде интимная жизнь не закончилась)))в этом вопросе все от женщины завист...может не все но многое

А у многих женщин после родов гиперсексуальность начинается...:shine:

Anathema
01.11.2007, 15:23
Вы живете вместе, хорошо зарабатываете, но муж принципиально не хочет малыша. Почему? Можно ли изменить его мнение? Интерестно мнение мужчин и женщин которые не хотят заводить ребенка....
Меня всегда поражали подобные вопросы. Зачем погружаться в бесмысленную полемику? Почему просто не спросить у мужа?
+ уточните это сожительство или брак?

Natallya
01.11.2007, 15:25
Наталия!


А что не так? :rolleyes:


в этом вопросе все от женщины завист...может не все но многое

Вот:) Вот оно, изначальное:) С какого краю не глянь - все от женщины зависит, так при чем тут обсуждения мужчин вобще?:) Если женщина хочет ребенка, она беременеет и рожает, не от этого мужчины так от другого, если женщина хочет, чтоб ее мужчина не был ни в чем обделен с появлением ребенка, то и с этим она справится. От женщин зависит даже слишком много, и когда женщина, при этом, простите, но смеет жаловаться, что у нее "не такой" муж, или у ее ребенка "не такой" отец, то какая же тогда она?? Хочешь быть матерью - будь ею. Но какой смысл играть в непонятую страдалицу? На каждую потенциальную мать найдется потенциальный отец:)

Я не вижу ничего ущербного в том, что кто-то, таки да, не хочет иметь детей, не суть мужчина это или женщина. Я нахожу совершенно ущербными попытки изменить человека вопреки его воле, в угоду собственным желаниям, призывая в поддержку пресловутые социальные установки.

Toma
01.11.2007, 15:29
Меня всегда поражали подобные вопросы. Зачем погружаться в бесмысленную полемику? Почему просто не спросить у мужа?
+ уточните это сожительство или брак?

Вот абсолютно с Вами согласна)
А то народ нервничает,страдает.. А из-за чего,спрашивается?? И-за чужой жизни..
Пускай сами разбираются.

Anathema
01.11.2007, 15:31
Да дело даже не в стаданиях. Кроме мужа все равно никто не знает истинных мотивов.

Toma
01.11.2007, 15:32
Наталия-
э...ладно..не буду объяснять...я просто поиронизировать хотела..:)
не получилось..(виртуальное общение - не реальное :)


Далее, а при чем тут страдалицы?? Тема не о них..вроде...

Toma
01.11.2007, 15:34
Да дело даже не в стаданиях. Кроме мужа все равно никто не знает истинных мотивов.

Так и я про это:)
См. мой пост № 2 на 3 стр

Anathema
01.11.2007, 15:36
я поняла что "поиронизировать".
А тема, да о идиотизме женщин. которые пытаются при помощи малознакомых людей/гадалок/ясновидящих узнать...почему ж их благоверный не хочет ребеночка? А муж немой глухой и в коме. Браво уважаемые ) это гениально.

Natallya
01.11.2007, 15:36
Далее, а при чем тут страдалицы?? Тема не о них..вроде...

Так вот о чем же тема? О мужчинах, которые не хотят детей? Имеют право. О женщинах, которые хотят детей, но живут с такими мужчинами? :) Так чего же они хотят, на самом деле?:)

Toma
01.11.2007, 15:39
А может они их лубят :on_the_quiet2:

Andreas
01.11.2007, 15:40
боюсь что дело в другом, мне кажется что она его таки спрашивала
но видимо мужчина из тех которые таки любят свою женщину и хотят быть с нею, но детей не любят
вот и не может он ей прямо ответить, что дорогая я терпеть не могу все эти крики и памперсы
или я не могу отказаться от секса на полгода-год если у тебя будут сложные роды
или я хочу чувствовать себя независимым, неоябязанным никому и ничего

но всего этого сказать прямо нельзя, т.к. он ее потеряет, вот и говорит всякую чушь, которая так и не дала автору ответа

Natallya
01.11.2007, 15:44
А может они их лубят :on_the_quiet2:

Нет, я это вижу как попытку переложить ответственность "с больной головы на здоровую":) Типа - "Вот у нас деток нет, потому что муж не хочет, а я так хочу ребеночка, так хочу!":nea: Повторюсь - кто хочет рожает, а кто хочет "и рыбку сьесть" и все остальное тоже, ждет пока со всех сторон "добро" получит...

ЛАВАНДА
01.11.2007, 15:45
Меня всегда поражали подобные вопросы. Зачем погружаться в бесмысленную полемику? Почему просто не спросить у мужа?
+ уточните это сожительство или брак?

Брак имелся ввиду...

ЛАВАНДА
01.11.2007, 15:48
Как автор,напиминаю,проблема у моей знакомой...Ответы мужчин нужны были для того,чтобы понять,в чем причина их нежелания иметь детей и многим,как автор,хочу выразить признательность за честные ответы-)))))

Anathema
01.11.2007, 15:50
Брак имелся ввиду...
..хм, наверно хочет подготовить благодатную почву.... женщины стремятся родить ребенка даже не задумываясь порой в каких условиях он будет воспитываться и рости. =))) а может муж просто не готов стать отцом, а может у него проблемы какие мужские? а может его родители против? а может у него есть брат близнец маньк? спросите у мужа в конце-концов =)

Andreas
01.11.2007, 16:05
.....спросите у мужа в конце-концов =)

ага!!!! и расскажите нам, нам всем тоже интересно :)

!PUNISHER!
01.11.2007, 17:53
Почему просто не спросить у мужа?
+ уточните это сожительство или брак?

а в чем разница кроме печати?

Pablo Escobar
01.11.2007, 18:20
Я буду категорична: если мужчина не хочет от женщины ребенка, значит он эту женщину не любит.

Слишком категроично. Слишком беспочвенно. Если он ее не любит, то зачем же с ней живет?

ЛАВАНДА
01.11.2007, 18:52
..хм, наверно хочет подготовить благодатную почву.... женщины стремятся родить ребенка даже не задумываясь порой в каких условиях он будет воспитываться и рости. =))) а может муж просто не готов стать отцом, а может у него проблемы какие мужские? а может его родители против? а может у него есть брат близнец маньк? спросите у мужа в конце-концов =)

Они живут 7 лет и она его спрашивает,а он говорит,вот денег еще заработаем,мир посмотрим,купим свой дом и тогда....а ей уже 28 лет...и она хочет и готова рожать. Рисковать и воспитывать одна не хочет. Не каждый мужчина готов правильно понять такой поступок женщины..В общем я задала тему,чтобы найти ответы для многих женщин,кто в такой ситуации. Если она не актуальна,закрою:)

Мэри_Поппинс
01.11.2007, 20:35
Фигня какая! Не во время, не после - если мужчина не бабуин конечно!:laugh:
Полностью подтверждаю: у меня сейчас полных ШЕСТЬ месяцев беременности, и, мы с мужем, пардон :shine: также активно продолжаем заниматься сексом во всех мыслимых и немыслимых позах (кроме одной, мне в ней уже неудобно с пузиком))), как и ДО моей беременности, как и на малых сроках беременности. Специально поинтересовалась у своего доктора (у неё своих собственных ЧЕТВЕРО детей), и она ответила, что секс во время беременности исключительно на пользу (если конечно нет аномалий в протекании беременности)! А муж так вообще как бешеннАЙ стал, так его возбуждает мой живот :shine:!!! Так что, мужчины: НЕ ГОНИТЕ ТЮЛЬКУ!!!

BSEA
01.11.2007, 20:43
Я буду категорична: если мужчина не хочет от женщины ребенка, значит он эту женщину не любит. Знаю несколько примеров, когда мужчина, утверждавший, что не терпит детей и не желает их иметь, впоследствии становился прекрасным отцом (и памперсы менял, и мыл, и кормил, и укачивал, причем, после тяжелого трудового дня), потому что встречал ту, с которой хотел общего продолжения. Ведь ребенок - это, собственно, и есть наше продолжение, наше бессмертие, как бы это пафосно ни звучало.

Я согласна.

Bird
01.11.2007, 23:25
это точно, как ни странно есть такие мужчины которые подыскивают себе женщину с ребенком уже лет 5-8, и всем вроде как хорошо
хотя лично мне таких не понять, для меня свой и чужой ребенок - я уверен что не смог бы отдавать максимум тепла чужому
Там мотив другой есть: меньше понтов и запросов, типа жизнь уже дала раз по голове. А совместного планируют впоследствии завести. С другой стороны необходимость делать новых детей с новым мужем может удержать от развода со старым:).

JI Angel
02.11.2007, 07:14
Нет, я это вижу как попытку переложить ответственность "с больной головы на здоровую":) Типа - "Вот у нас деток нет, потому что муж не хочет, а я так хочу ребеночка, так хочу!":nea: Повторюсь - кто хочет рожает, а кто хочет "и рыбку сьесть" и все остальное тоже, ждет пока со всех сторон "добро" получит...


Постановка вопроса "я хочу и рожу, а тебя, папаша, никто не спрашивает" чаще всего заканчивается тем что "папаша" сваливает, а счастливая мамочка рассказывает всем знакомым какой он козёл что bросил беременную/с маленьким ребёнком.

Есть люди которые не хотят детей. Пабло довольно чётко описал причины. Ну не умиляют их детские улыбки, слёзки, гуканье и крики "папа!". И в их понимании они совершенно ничего не теряют ни сейчас ни через 20-30 лет. Поэтому эти вопросы стоит обсуждать задолго до свадьбы, а не действовать по принципу "не умеешь - научим, а не хочешь - заставим".

Natallya
02.11.2007, 07:36
Постановка вопроса "я хочу и рожу, а тебя, папаша, никто не спрашивает" чаще всего заканчивается тем что "папаша" сваливает, а счастливая мамочка рассказывает всем знакомым какой он козёл что bросил беременную/с маленьким ребёнком.



А разве я об этом говорила?:nea:

Alochka
02.11.2007, 07:44
Ультиматум поставить: или ребенок или развод!
Многое прояснится.

КРИСТАЛЛ-7
02.11.2007, 08:10
Постановка вопроса "я хочу и рожу, а тебя, папаша, никто не спрашивает" чаще всего заканчивается тем что "папаша" сваливает, а счастливая мамочка рассказывает всем знакомым какой он козёл что bросил беременную/с маленьким ребёнком.

Есть люди которые не хотят детей. Пабло довольно чётко описал причины. Ну не умиляют их детские улыбки, слёзки, гуканье и крики "папа!". И в их понимании они совершенно ничего не теряют ни сейчас ни через 20-30 лет. Поэтому эти вопросы стоит обсуждать задолго до свадьбы, а не действовать по принципу "не умеешь - научим, а не хочешь - заставим".

У меня была такая же постановка ультиматума.Я хочу и рожу,а ты можешь быть с нами или нет,путь свободен.Хотя до этого,вообще и не задумывались и не говорили об этом.Все,что он мне сказал,что ребенок же его,родной,и я теперь часть его жизни.Не свалил:rolleyes:

Anathema
02.11.2007, 08:13
а в чем разница кроме печати?
если мужчина ваш сожитель и не хочет ребенка поводов задуматься гараздо больше, нежели если вы состоите в браке.

blackd
02.11.2007, 08:15
если мужчина ваш сожитель и не хочет ребенка поводов задуматься гараздо больше, нежели если вы состоите в браке.

серьезно? т.е. если в браке и не хочет ребенка, то поводов задуматься меньше? :)
может быть проясните вашу точку зрения почему именно поводов больше сожительствуя? :shine:

Anathema
02.11.2007, 08:45
Они живут 7 лет и она его спрашивает,а он говорит,вот денег еще заработаем,мир посмотрим,купим свой дом и тогда....а ей уже 28 лет...и она хочет и готова рожать. Рисковать и воспитывать одна не хочет. Не каждый мужчина готов правильно понять такой поступок женщины...
Подождите, вы путаете божий дар с яичницей =))))
это не "муж не хочет ребенка" это "муж хочет обустроить быт и потом завести ребенка". Ну можно его понять. Это нормальная мужская позиция - встать на ноги, дабы потом обеспечить чаду безбедное будущее. Это не маловажно.
Кстати, заметила тенденцию, в семьях со средним достатком, как правило 1 ребенок, а вот в семьях с достатком ниже среднего их часто бывает больше 3. Нафига скажите мне плодить нищету? Так что мужская позиция вполне нормальная и разумная.

Anathema
02.11.2007, 08:49
серьезно? т.е. если в браке и не хочет ребенка, то поводов задуматься меньше? :)
может быть проясните вашу точку зрения почему именно поводов больше сожительствуя? :shine:
А вы подумайте, если мужчина вас любит/обожает/носит на руках, но не спешит жениться, то по меньшей мере глупо задавать вопрос - почему он не хочет детей. Не хочет ибо не готов/не нагулялся/ не думает что именно вы достойны стать матерью его ребенка и его женой.

blackd
02.11.2007, 09:03
А вы подумайте, если мужчина вас любит/обожает/носит на руках, но не спешит жениться, то по меньшей мере глупо задавать вопрос - почему он не хочет детей. Не хочет ибо не готов/не нагулялся/ не думает что именно вы достойны стать матерью его ребенка и его женой.

На мой взгляд, все же "беспокоиться" нужно больше, когда уже и поженились и деньги есть и здоровье, а муж детей не хочет.

У сожителя то хоть есть отмазка что "мы ж еще не поженилися, не проверили чувства бытом так сказать годами" :), а у супруга уже таких отмазок нет.

Anathema
02.11.2007, 09:17
На мой взгляд, все же "беспокоиться" нужно больше, когда уже и поженились и деньги есть и здоровье, а муж детей не хочет.
У сожителя то хоть есть отмазка что "мы ж еще не поженилися, не проверили чувства бытом так сказать годами" :), а у супруга уже таких отмазок нет.

Я говорила о том, что причины при браке и сожительстве могут быть совершенно разные. + А если поженились а нет ни денег ни здоровья и муж не хочет? Все зависит от ситуации вы сами наглядно это только что доказали.

MYRTILLE
02.11.2007, 09:22
Честно говоря, я не вижу смысла в детях. Все мои знакомые получают один из двух вариантов: либо они идут на поводу у жен, начинают возиться с памперсами и совершенно выпадают из нормальной жизни. Либо просто не хотят возвращаться домой, где их ждет недовольная жизнью жена, орущий ребенок и постоянные упреки "ты живешь только для себя". Меня устраивает то, что мы с любимой в любой момент можем куда-то пойти, поехать, заняться сексом на кухонном столе… Я слишком ценю нашу любовь и свободу, чтобы отказаться от нее. Жена, мне кажется, просто не понимает, чего она лишится, если мы заведем ребенка.

Это - элементарный эгоизм. А "любимую" долго ли ещё будет устраивать такое положение дел? И нужно думать не о том, чего вы лишитесь, а о том, что вы приобретёте, родив ребёночка!!!!!:D

Stepanova
02.11.2007, 09:23
Эх, моя любимая тема )
Мужчина не хочет ребенка по той же причине, что и женщина: малоденег (с), отсутствие желания перераспределять приоритеты, менять уклад жизни, просто неинтересно (ща меня будут бить).
Это не обязательно признаки инфантильности, совершенно не факт.

Меня всегда удивляла и обескураживала позиция общества по поводу беременности и родов: беременная - это некое неземное, полусвятое существо, вокруг которого нужно чуть ли не водить хороводы. Она же будущая МАТЬ! Почему не стоит вопрос "хорошая ли она мать?" Взять ответственность легче, чем ее нести. Будет ли под силу эта ноша? Мужчина задает себе этот вопрос, женщина же (нередко руководствуясь желанием примерить на себя одеяние неземного и т.п. существа) оперирует эмоциями. И не говорите мне, что это не так: если у нас выходят замуж для того, чтобы побыть в белом платье и "чтобы подружкии обзавидовались", что уж тут... Сходу могу привести в пример две относительно молодые (даже три!) семьи, которые на грани распада по причине того, что не оба родителя и не с одинаковой силой хотели рожать. И другой пример - "сожительство", как вы тут выражаетесь, сроком 13 лет, полноценная семья с детьми, тещей и семейными скандалами. ЗАГС - это не небесная канцелярия, аж никак там отношения не укрепляют; не надо прикрывать свое желание "зарисоваться" чем-то свыше.

Вчера смотрела по телеку свою любимую передачу "К барьеру!", герои - Хакамада и Бабурин, сабж - запрет абортов и уголовная ответственность для женщин за оные. Интересно, конечно...

ЛАВАНДА
02.11.2007, 09:27
Подождите, вы путаете божий дар с яичницей =))))
это не "муж не хочет ребенка" это "муж хочет обустроить быт и потом завести ребенка". Ну можно его понять. Это нормальная мужская позиция - встать на ноги, дабы потом обеспечить чаду безбедное будущее. Это не маловажно.
Кстати, заметила тенденцию, в семьях со средним достатком, как правило 1 ребенок, а вот в семьях с достатком ниже среднего их часто бывает больше 3. Нафига скажите мне плодить нищету? Так что мужская позиция вполне нормальная и разумная.

Муж уже 7 лет у нее обустраивает быт,есть квартира хорошая в Приморском районе,есть у обоих машины,есть стабильный заработок,есть дача..вот она и бесится и не понимает,что ему еще нужно.? Понятное дело,что если общага и сосиски каждый день на ужин и зарплата 500 грв,то особенно детей не хочется заводить,потому что "нищету плодить" не хотят.. Но,вопрос в том,что все есть и здолрвье и деньги..Я думаю,что разговоры про строительство дома-отмазки...И говорю ей,что хочешь-рожай,но будь готова к тому,что можешь воспитывать его одна...:search:

Malish
02.11.2007, 13:14
Вы живете вместе, хорошо зарабатываете, но муж принципиально не хочет малыша. Почему? Можно ли изменить его мнение? Интерестно мнение мужчин и женщин которые не хотят заводить ребенка....
изменить мнение нельзя!!! вот не хочет он детей и все - есть у него причины - надо уходить или смириться - я знаю женщину, которая в 27 лет перевязала трубы, говорит,-надоело каждые 2-3 месяца делать аборт - детей у нее нет

для меня дети смысл жизни - и я не понимаю, тех других, которые детей не любят, а их предостаточно - но осуждать и обвинять права не имею - я просто считаю, что мы с разных планет и нам не по пути - я люблю всех детей - своих, чужих... просто люблю детей - вот большинство же любит только своих детей - а чужих не то что не любит, терпеть не может, так что сделать? у каждого своя любовь - у кого-то дети у кого-то машины, если бы все любили детей, то не было бы таких монстров воспитателей и педагогов в наших садах и школах

а про памперсы и крики - есть отдельная история - жена не хотела ребенка (у нее есть от первого брака сын) - были долгие уговоры, обещания, что буду помогать во всем и жена сдалась - итог - муж старается прийти домой попозже, т.к. его оказывается раздражают памперсы и крики - никакой помощи, кроме зарплаты - на вопрос, зачем ты родил ребенка - был ответ, - Господь завещал размножаться и вообще я рад, что родился ребенок - но менять по этому поводу свою жизнь не собираюсь

BSEA
02.11.2007, 15:31
Меня всегда удивляла и обескураживала позиция общества по поводу беременности и родов: беременная - это некое неземное, полусвятое существо, вокруг которого нужно чуть ли не водить хороводы. Она же будущая МАТЬ! Почему не стоит вопрос "хорошая ли она мать?" Взять ответственность легче, чем ее нести. Будет ли под силу эта ноша? Мужчина задает себе этот вопрос, женщина же (нередко руководствуясь желанием примерить на себя одеяние неземного и т.п. существа) оперирует эмоциями. И не говорите мне, что это не так: если у нас выходят замуж для того, чтобы побыть в белом платье и "чтобы подружкии обзавидовались", что уж тут...

Да, я согласна.
Мол буду рожать, и все! Если уж так хотите рожать, рожайте от человека, который хочет, или обратитесь в клинику - Вас оплодотворят. Кому спрашивается это нужно?
Если - залет, и по показаниям здоровья лучше рожать, возраст - не 20 - тогда вперед. Значит, так должно было быть.

Профессионал
02.11.2007, 16:11
По счастью, нежелающих вообще иметь детей (не вторых и последующих!) мужчин подавляющее меньшинство на планете. Ну не хотят - и не надо, что убеждать? Возможно, это естесственный отбор. Возможно, Божею волею от такого мужчины не должно быть детей по определенным причинам, потому он и не хочет (силы свыше его направили на такое нежелание). Каждый вправе жить как хочет, если это не мешает обществу.

ЛАВАНДА
02.11.2007, 16:33
По счастью, нежелающих вообще иметь детей (не вторых и последующих!) мужчин подавляющее меньшинство на планете. Ну не хотят - и не надо, что убеждать? Возможно, это естесственный отбор. Возможно, Божею волею от такого мужчины не должно быть детей по определенным причинам, потому он и не хочет (силы свыше его направили на такое нежелание). Каждый вправе жить как хочет, если это не мешает обществу.

Тогда таким мужчинам нужно честно признаваться будущей супруге,что он детей не хочет. А то потом выясняется,что сексом заниматься он хочет,а предохранятся приходится женщине. И если она вдруг замолвит слово о ребенке,ее ждет изнурительный монолог на тему "Я еще не готов" лет так на семь....Честность и открытость в добрачный период решает все проблемы подобного рода в брачный период:)

Профессионал
02.11.2007, 16:37
И если она вдруг замолвит слово о ребенке,ее ждет изнурительный монолог на тему "Я еще не готов" лет так на семь....

У нее есть выбор - строить свои отношения с другим человеком, который хочет детей, если для нее это важнее. Вообще, вегда есть выбор.


Честность и открытость в добрачный период решает все проблемы подобного рода в брачный период

не выход - раньше мог и хотеть, даже мечтать, а потом передумал.

ЛАВАНДА
02.11.2007, 17:00
У нее есть выбор - строить свои отношения с другим человеком, который хочет детей, если для нее это важнее. Вообще, вегда есть выбор.



не выход - раньше мог и хотеть, даже мечтать, а потом передумал.

Ну также как и женщина до свадьбы говорит "люблю",а после свадьбы взяла и передумала....Ветренность плохая черта характера,таким людям просто не стоит заводить семью,а нужно просто жить в свободных отношениях без детей и оговорить это заранее...

JI Angel
02.11.2007, 17:39
А разве я об этом говорила?:nea:

а о чем тогда если мужчина категорически не соглашается добровольно становится папой?



У меня была такая же постановка ультиматума.Я хочу и рожу,а ты можешь быть с нами или нет,путь свободен.Хотя до этого,вообще и не задумывались и не говорили об этом.Все,что он мне сказал,что ребенок же его,родной,и я теперь часть его жизни.Не свалил:rolleyes:


Очень за вас рада :) Но согласитесь была 50% вероятность что он сказал "как хочешь" и исчез бы в голубой дали.



Вообще есть 2 вида мужчин. Есть те которые настолько хорошие мужья что постоянно боятся что не смогут обеспечить ребёнку и жене должный уровень и пиэтому не спешат с детьми. От таких можно рожать не спрашивая, потому что они потянут, поддержат и т.д. Есть те которые в принципе не хотят детей никогда, ни при каких обстоятельствах, даже если будут богаты каки Бил Геитс. При этом жену они любят, но если она решит беременеть как ультиматум, то они спокойно развернутся и уйдут. Самое страшное - это когда мужчинам второй группы не хватает смеслости признатся что "потом" не наступит никогда.

Natallya
02.11.2007, 18:26
а о чем тогда если мужчина категорически не соглашается добровольно становится папой?


:confusion: Я думала, что достаточно ясно выразила свою позицию - если нужен именно этот мужчина, значит нужно и с пониманием относится к его желаниям и нежеланиям, а если больше нужен ребенок, значит, возможно, это не твой мужчина - вот и все.

Профессионал
02.11.2007, 20:59
При этом жену они любят, но если она решит беременеть как ультиматум, то они спокойно развернутся и уйдут.

Неувязочка в этих словах. Как можно одновременно любить и уйти, если у женщины возникло совершенно естесственное, тысячелетиями выпестованное желание родить ребенка? Или этот мужчина воспитывался как Маугли, где то в стае, или он никогда не любил ее. Ну просто влечение было, так часто бывает.

Alochka
02.11.2007, 21:35
Кстати, я имела в виду ставить ультиматум до беременности и никак не после. Если поставить после, то это очень не честно.
Он должен понять насколько для его жены это важно. Если он реально хочет ребенка от своей жены в будущем, а просто не может решится, то она его подтолкнет к этому решению. Если он не хочет по другим каким-то причинам, то лучше сразу расставить точки над Ё.
Тянуть резину в этом случае не стоит, в 35 забеременеть может уже не получиться. Как бы он не сказал потом что у него уже все есть, он готов, а она, к сожалению, не может сделать его счастливым, поэтому он нашел другую, помоложе и поздоровее.

Профессионал
02.11.2007, 21:49
Как бы он не сказал потом что у него уже все есть, он готов, а она, к сожалению, не может сделать его счастливым, поэтому он нашел другую, помоложе и поздоровее.

Именно так и происходит: ОН доходит до понимания, что ему нужны дети, а ОНА уже не в состоянии, потому как в свое время, или была очень покорная, или сама хотела наслаждаться жизнью. За все в этой жизни нужно или платить или расплачиваться. Выбирайте.

Pablo Escobar
02.11.2007, 21:58
Неувязочка в этих словах. Как можно одновременно любить и уйти, если у женщины возникло совершенно естесственное, тысячелетиями выпестованное желание родить ребенка?

Можно. Если дама знала о нежелании мужа иметь детей и, как тут выразились, "ультимативно" залетела.

Профессионал
02.11.2007, 22:16
Если дама знала о нежелании мужа иметь детей и, как тут выразились, "ультимативно" залетела.

чтобы привязать мужчину? Это глупо, есть огромный шанс остаться мамой-одиночкой. Даже без элементарной помощи, ибо эта ситуация может даже озлобить...
Все равно, если не брать в расчет обывательскую формулу "слюбится-стерпится", то любящий человек или убедит (ну а как еще то сохранить баланс отношений???), или сам себя убедит.Третьего не дано. Иначе любви тут не место.

JI Angel
03.11.2007, 00:05
чтобы привязать мужчину? Это глупо, есть огромный шанс остаться мамой-одиночкой. Даже без элементарной помощи, ибо эта ситуация может даже озлобить...
Все равно, если не брать в расчет обывательскую формулу "слюбится-стерпится", то любящий человек или убедит (ну а как еще то сохранить баланс отношений???), или сам себя убедит.Третьего не дано. Иначе любви тут не место.

Вы честно ни разу не встречались с такой ситуацией? К сожалению очень часто люди считают что могут изменить супруга/супругу. это может быть всё что угодно: желание иметь детей, привычка ходить в мужиками в баню, курение/алкоголь/наркотики, любовь к мини-юбкам или желание проводить отпуск только в походе с палатками. Как правило дело заканчивается разводом, потому что даже если человек поддался давлению любимого/любимой, то врятли он будет счастлив делая что-то что ему глубоко не по душе. В случае с нежеланием иметь детей развод может случится не во время самой беременности, а позже, уже из-за официально других причин : муж нашел любовницу, не интересуется ребёнком, избегает приходить домой, не хочет с женой секса и т.д. А страдает в итоге тот самый ребёнок.





Неувязочка в этих словах. Как можно одновременно любить и уйти, если у женщины возникло совершенно естесственное, тысячелетиями выпестованное желание родить ребенка? Или этот мужчина воспитывался как Маугли, где то в стае, или он никогда не любил ее. Ну просто влечение было, так часто бывает.


Есть вещи которые даже при большой и светлой любви могут послужить поводом к разводу. Есть мнение что у мужчин есть тысячелетиями выпестованное биологическое желание оплодотворить как можно больше самок своего вида. Согласитесь что не каждая жена останется с мужем если он пожелает этот свой инстинкт удовлетворять.

Caparol
03.11.2007, 08:39
Есть вещи которые даже при большой и светлой любви могут послужить поводом к разводу. Есть мнение что у мужчин есть тысячелетиями выпестованное биологическое желание оплодотворить как можно больше самок своего вида. Согласитесь что не каждая жена останется с мужем если он пожелает этот свой инстинкт удовлетворять.

Согласен с Вами, измена - мерзкая штука... Но, я лично считаю, что при измене виноваты оба партнера (если, конечно, это не систематические походы налево). Я всегда отношусь к этому немного по-философски. У всех женщин вот так || и ни у одной не так =, поэтому все вот эти "тыканья" налево, даже не знаю, как это назвать..... А вообще нужно всегда искать и находить все в своей семье: и любовь, и ласку, и нежность, и значимость и т.д.

-LERA-
03.11.2007, 09:06
Вот мнение мужчины,почему не хочет...написал в личку
Честно говоря, я не вижу смысла в детях. Все мои знакомые получают один из двух вариантов: либо они идут на поводу у жен, начинают возиться с памперсами и совершенно выпадают из нормальной жизни. Либо просто не хотят возвращаться домой, где их ждет недовольная жизнью жена, орущий ребенок и постоянные упреки "ты живешь только для себя". Меня устраивает то, что мы с любимой в любой момент можем куда-то пойти, поехать, заняться сексом на кухонном столе… Я слишком ценю нашу любовь и свободу, чтобы отказаться от нее. Жена, мне кажется, просто не понимает, чего она лишится, если мы заведем ребенка.
Это позиция определенного человека, которую стоит уважать, как любую другую,ибо это жизнь этого человека и распоряжаться вправе только он, что ему делать. Другое дело, что женщина должна понять, что требовать что-либо бессмысленно, не хочет-в сад... (да, возможно резко, но тема уж больно серьёзная). Надо найти мужчину, который бы не только хотел ребенка, но хотел именно от вас, который бы всегда помогал, и не считал зазорным "возиться с памперсами" и т.д. Согласна также со мнением, касательно того, что мужчина не очень-то и любит свою жену, если не хочет ребенка. Также поддерживаю Мэри и Профессионала, +1!

Malish
03.11.2007, 10:12
Неувязочка в этих словах. Как можно одновременно любить и уйти, если у женщины возникло совершенно естесственное, тысячелетиями выпестованное желание родить ребенка? Или этот мужчина воспитывался как Маугли, где то в стае, или он никогда не любил ее. Ну просто влечение было, так часто бывает.

согласна на 100% - у меня есть друзья - прожили 10 лет, детей не было - он не то чтобы не хотел, но говорит еще не пожил для себя не нагулялся - она не уговорила, как вы тут говорите "ультимативно" рожать не захотела, ушла - у него очень быстро со следующей дамой получился залет и было сказано очень радостно и торжественно - у нас будет ребенок - вот и вопросик, а была ли любовь? или время пришло?

ЛАВАНДА
04.11.2007, 16:49
согласна на 100% - у меня есть друзья - прожили 10 лет, детей не было - он не то чтобы не хотел, но говорит еще не пожил для себя не нагулялся - она не уговорила, как вы тут говорите "ультимативно" рожать не захотела, ушла - у него очень быстро со следующей дамой получился залет и было сказано очень радостно и торжественно - у нас будет ребенок - вот и вопросик, а была ли любовь? или время пришло?

Я думаю,что многие мужчины говорят,что не хотят из-за страха,что нужно менять уклад жизни,больше работать,меньше спать ночами и развлекаться...но когда жена перед фактом ставит "я беременна и буду рожать,потому что мне уже пора" ,,то они сначала побуксуют немного,а потом,увидев свою копию в роддоме превращаются в самых заботливых отцов на свете. У меня так было,и я не жалею ни на секунду,что приняла решение самостоятельно...Я знала,что я рискую.знала,что он возможно его и не захочет видеть,потому что я пошла вопреки его желаниям и доводам. Но в данном случае я знала себя-не родив 4 года назад,я бы уже сегодня точно бы не решилась.. Потому что как у мужчины,так и у женщины наступает момент готовности к материнству. Она должна хотеть..чтобы стать нормальной матерью и ребенок был в радость,а не в тягость для нее. В таком случае потом часто "нехотящие" мужчины через пару лет начинают говорить жене "рожай второго",а тут она уже не хочет-карьера,красота,отсутствие проблем,первый ребенок уже подрос и не хочется снова мучиться с ночными кормлениями,сцеживаниями,памперсами. Поэтому я думаю,что в семье все-таки принимать решение о рождении малыша нужно женщине,ей потом заботиться о малыше больше. Если папа не готов,рожайте для себя,потому что наступит момент,когда папа будет готов,а вы уже нет.

Stepanova
06.11.2007, 12:03
Допис від ЛАВАНДА
Вот мнение мужчины,почему не хочет...написал в личку
Честно говоря, я не вижу смысла в детях. Все мои знакомые получают один из двух вариантов: либо они идут на поводу у жен, начинают возиться с памперсами и совершенно выпадают из нормальной жизни. Либо просто не хотят возвращаться домой, где их ждет недовольная жизнью жена, орущий ребенок и постоянные упреки "ты живешь только для себя". Меня устраивает то, что мы с любимой в любой момент можем куда-то пойти, поехать, заняться сексом на кухонном столе… Я слишком ценю нашу любовь и свободу, чтобы отказаться от нее. Жена, мне кажется, просто не понимает, чего она лишится, если мы заведем ребенка.

+1 за наличие здравого смысла

Я уже много чего говорила насчет детей, в этом топе и не только; приведу еще один пример. Некая барышня уходит от своего гражданского мужа, вступает в официальный брак с другим человеком, рожает, разводится, ребенка отсылает на воспитание к своей матери. Затем возвращается в первому мужчине, внезапно вспоминает слово "мать", и, томно закатив глаза, забирает ребенка в свою новую-старую семью. Данный мужчина по причине утраты всякой индивидуальности идет на поводу и воспитывает байстрюка. Не первый год наблюдая за развитием событий, могу сделать заключение, что счастья в этой семье нет ни для кого. А все могло сложиться совершенно по-другому сценарию. Но человек, как известно, сам кузнец своего счастья.
И не упоминайте при мне слово "любовь", я не понимаю его значения.

Hrest
06.11.2007, 13:42
БлэкД
Все-таки тогда их было меньше, думаю ) Да и родить сына - это было просто заветной мечтой )
Кстати, уклад жизни меняется в приятную сторону ;)

ЛАВАНДА
06.11.2007, 15:50
БлэкД
Все-таки тогда их было меньше, думаю ) Да и родить сына - это было просто заветной мечтой )
Кстати, уклад жизни меняется в приятную сторону ;)

Просто я думаю,что те,кто не любит детей и не хочет их заводить,им лучше не жить в браке,а просто жить и все..без обязательств,потому как ребенок-это определенные обязательства и это уже не просто так пожили-разбежались. Новая жизнь которая рождается у супругов в корне меняет их жизненный уклад. Но вторую половину о своем нежелании заводить детей думаю,что нужно предупредить сразу,чтобы потом вот не было таких ситуаций.

Ananda Soul
06.11.2007, 15:58
Лаванда, почему сразу "кто не любит детей и не хочет их заводить,им лучше не жить в браке,а просто жить и все." - по обоюдному согласию не иметь детей можно и жить вместе.
Просто он не готов.. еще не готов... взять такую отвественность видать

ЛАВАНДА
06.11.2007, 16:02
Лаванда, почему сразу "кто не любит детей и не хочет их заводить,им лучше не жить в браке,а просто жить и все." - по обоюдному согласию не иметь детей можно и жить вместе.
Просто он не готов.. еще не готов... взять такую отвественность видать

Вот именно,когда они женились,то вопрос детей обсуждался и он был не против,а сейчас уже 7 лет живут и он тянет-потянет,все откладывает (видимо уже прибалдел от свободной жизни) ,а девочке 27 лет..детей хочется и разводиться не хочется:search:

Anathema
06.11.2007, 16:06
вобще почему все считают что у женщины самая заветная мечта от которой аж субы сводит- нарожать кучу детей? =)))

Anathema
06.11.2007, 16:12
Вот именно,когда они женились,то вопрос детей обсуждался и он был не против,а сейчас уже 7 лет живут и он тянет-потянет,все откладывает (видимо уже прибалдел от свободной жизни) ,а девочке 27 лет..детей хочется и разводиться не хочется:search:
вы так хорошо осведомлены в личных вопросах подруги? =)))
аж начинают терзать подозрения....
Я думаю что рассказы из оперы "до свадьбы он хотел, а после перехотел" - при условии что в семье все хорошо - просто ерунда.
Знаете, женщины, они ж очень любят придумывать всякие небылицы для себя. Если м/ч сказал, что в дальнейшем он детей завести не против, это отнюдь не значит, что в первую же ночь он будет именно этим и заниматься. =)

ЛАВАНДА
06.11.2007, 16:23
вы так хорошо осведомлены в личных вопросах подруги? =)))
аж начинают терзать подозрения....
Я думаю что рассказы из оперы "до свадьбы он хотел, а после перехотел" - при условии что в семье все хорошо - просто ерунда.
Знаете, женщины, они ж очень любят придумывать всякие небылицы для себя. Если м/ч сказал, что в дальнейшем он детей завести не против, это отнюдь не значит, что в первую же ночь он будет именно этим и заниматься. =)

Конечно осведомлена..уже 2 года каждая наша встреча заканчивается ее стенаниями на этот счет...Это у девушки проблема № 1

Anathema
06.11.2007, 16:26
Конечно осведомлена..уже 2 года каждая наша встреча заканчивается ее стенаниями на этот счет...Это у девушки проблема № 1
И все равно, я отказываюсь понимать, почему вашей подруге не поговорить детально с мужем на эту тему. Такое впечатление, что она об этом говорит с кем угодно ..только не с ним....

ЛАВАНДА
06.11.2007, 16:39
И все равно, я отказываюсь понимать, почему вашей подруге не поговорить детально с мужем на эту тему. Такое впечатление, что она об этом говорит с кем угодно ..только не с ним....

Говорит как рыба об лед бьется. Он дом хочет строить...,при том что есть хорошая квартира уже..и обещает потом...а она не может уже ждать. Девочка созрела уже просто,ко мне приходит-от малых не отрывается..говорит,что у меня жизнь дома..а у нее склеп без детского визга и смеха..Я ее понимаю...но говорить с ее мужем не могу-не мое дело. Поэтому я и тему открыла,чтобы мужчин послушать-что они скажут...

Ananda Soul
06.11.2007, 16:42
может просто залететь ей? :)

Anathema
06.11.2007, 16:45
может просто залететь ей? :)
Это ж 50/50... либо М проникнется\ и все будет хорошо, либо все будет плохо и муж того..этого... Хотя да, если любит, то незапланированная беременность не станет камнем преткновения =)))

ЛАВАНДА
06.11.2007, 16:46
может просто залететь ей? :)

Я ей это давно уже советовала...но он хитрый-предохраняется...:(

Ananda Soul
06.11.2007, 16:47
ха, проблема чтоли.. проколоть презик прям в упаковке...

Ananda Soul
06.11.2007, 16:48
Это ж 50/50... либо М проникнется\ и все будет хорошо, либо все будет плохо и муж того..этого... Хотя да, если любит, то незапланированная беременность не станет камнем преткновения =)))
если он не проникнеца, то не проникнеца и дальше и она потратит кучу времени на него ждя манки небесной

В конце концов "еще не готов, дом не достроен, машина недоделана" это тока отмазки... тупые отмазки для желающих в них поверить - в том числе отмазки и для себя... Она должна понять истинную причину нежелания иметь с ней ребенка, тем более что они давно вместе

JI Angel
06.11.2007, 18:15
Я ей это давно уже советовала...но он хитрый-предохраняется...:(

Он не хитрый, а разумный. Тот факт что в течении таких длительных отношений муж всё еще наматывает не себя презерватив говорит о том что он хочет ислкючить возможность этого самого залёта. А то любительниц наврать про таблетки или еще лучше в ванной сперму с живота пальцем в нужное место отправить полно. А потом "любимый, ты будешь папой! А почему ты не радуешся?"

-LERA-
06.11.2007, 18:36
Он не хитрый, а разумный. Тот факт что в течении таких длительных отношений муж всё еще наматывает не себя презерватив говорит о том что он хочет ислкючить возможность этого самого залёта.
А мне кажется это странным... Значит он не планирует связывать с ней всю жизнь, раз такие меры предосторожности... Не могу понять мотива? Если бы все было радужно, он бы сам уже просил, чтоб она родила, а так подозрительно. Согласна с Анатемой с тем, что специально залететь - не выход, ну разве, что добровольно соглашаться на статус матери-одиночки (в случае отказа). И вообще это не серьёзно - спец. залетать... Поговорить откровенно, не понимаю, что ей мешает? Если он настолко категоричен, то тут уже надо выбирать: либо жить с ним, не познав счатья материнства, либо уходить. А рисковать с залетом.. ну.. кому -как... Лично мне нравится больше вариант - просто уйти и найти др. надежного мужчину, с которым не будешь "гадать на ромашке", бросит ли он тебя в случае залета или нет. Это явно привлекательней, чем уходить с ребенком на руках без поддержки, без средств и т.д.

Pablo Escobar
06.11.2007, 18:44
Просто я думаю,что те,кто не любит детей и не хочет их заводить,им лучше не жить в браке,а просто жить и все..
С другой стороны я считаю, что тем, у кого нет мозгов, тоже не стоит заводить детей. А вот жить вместе можно. Причем всем. Одной большой семьей. В резервациях.

goldapple
06.11.2007, 19:37
какая разница в браке или нет))люди и в гражданском детей рожают,и не одного...дело в голове,а не в паспорте((

ЛАВАНДА
06.11.2007, 19:47
Он не хитрый, а разумный. Тот факт что в течении таких длительных отношений муж всё еще наматывает не себя презерватив говорит о том что он хочет ислкючить возможность этого самого залёта. А то любительниц наврать про таблетки или еще лучше в ванной сперму с живота пальцем в нужное место отправить полно. А потом "любимый, ты будешь папой! А почему ты не радуешся?"

Ну вы даете:rzhu_nimagu:особенно про "с живота пальцем". Блин,в жизни бы до такого не дудумалась...:rzhu_nimagu:У меня это вызвало просто шок и удивление,до чего женщины у нас со смекалкой бешенной,а?

Pablo Escobar
06.11.2007, 20:04
Ну вы даете:rzhu_nimagu:особенно про "с живота пальцем". Блин,в жизни бы до такого не дудумалась...:rzhu_nimagu:У меня это вызвало просто шок и удивление,до чего женщины у нас со смекалкой бешенной,а?

Это не смекалка, а призраки воспаленного сознания.

JI Angel
06.11.2007, 20:21
Ну вы даете:rzhu_nimagu:особенно про "с живота пальцем". Блин,в жизни бы до такого не дудумалась...:rzhu_nimagu:У меня это вызвало просто шок и удивление,до чего женщины у нас со смекалкой бешенной,а?


Ну идеи не мои, а взяты с одного открытого форума на котором я обитаю уже 6 лет. И "пальцем туда" еще далеко не самое креативное из вариантов к которым прибегают желающие родить от конкретного мужчины без его согсасия. Поэтому на месте чайлд-фри мужчин я бы делала стерилизацию чтоб не оказатся в нехорошей ситуевине. Но большиснтву, увы, проще свалить в голубую даль.



А мне кажется это странным... Значит он не планирует связывать с ней всю жизнь, раз такие меры предосторожности... Не могу понять мотива?


Да простой мотив. Есть люди которые просто не хотят детей и делают всё от них зависяшее чтоб этих детей не заводить. И это не имеет ничего общего с женой, намереньем жить вместе долго и счастливо и вообще любовью. Почему-то эта простая идея никак не может уложится в головах большинства тех кто хочет или уже имеет детей. это как например эскарго. можно долго мне рассказывать что это потрясающе вкусно, изысканно и вообще деликатес, но тем не менее для меня это блюдо останется улитками непригодными в пищу.

alina_k
06.11.2007, 21:20
Вы живете вместе, хорошо зарабатываете, но муж принципиально не хочет малыша. Почему? Можно ли изменить его мнение? Интерестно мнение мужчин и женщин которые не хотят заводить ребенка....

я прошла через это, мне врач сказала, что у меня спайки и загибы, вообщем мне не дано, мы расслабились, а когда результат был на лицо, была катастрофа на ему -ты меня обманула, я знала что абборт не сделаю, причем все близкие нам люди четко поделились на 2 фронта,

в итоге ребенок родился и все счастливы, особенно папа! :Dон его любит даже больше чем старшего
п.с. Сыну 4 года! Подруге скажи, пусть рожает, только смелым покоряются моря. Кстати наше материальное положение улучшилось ровно в 2 раза

alina_k
06.11.2007, 21:26
я знаю женщину, которая в 27 лет перевязала трубы, говорит,-надоело каждые 2-3 месяца делать аборт - детей у нее нет

не придираюсь и не критикую, но где ей могли такую операцию сделать, мне сказали, что ее делают только после 40 лет и при наличии 2 детей

Anathema
07.11.2007, 08:30
А мне кажется это странным... Значит он не планирует связывать с ней всю жизнь, раз такие меры предосторожности... Не могу понять мотива?

ну да .. ну да... т.е., руководствуясь вашей "логикой", - если муж хочет ребенка - это гарант того, что он на веки вечные останется со своей избранницей? =)))
вот кстати немного видоизмнню и повторю свой немой вопрос:

вобще почему все считают что у женщин и мужчин самая заветная мечта от которой аж зубы сводит- нарожать кучу детей? =)))

Toma
07.11.2007, 08:50
я знаю женщину, которая в 27 лет перевязала трубы, говорит,-надоело каждые 2-3 месяца делать аборт - детей у нее нет

не придираюсь и не критикую, но где ей могли такую операцию сделать, мне сказали, что ее делают только после 40 лет и при наличии 2 детей


Это точно. Я работала в медицине и знаю,что даже при наличии 2 детей и молодого возраста,операцию такую не сделают. Дело в том,что женская стерилизация,в отличии от мужской дело необратимое.

-LERA-
07.11.2007, 09:10
ну да .. ну да... т.е., руководствуясь вашей "логикой", - если муж хочет ребенка - это гарант того, что он на веки вечные останется со своей избранницей? =)))
Нет, совсем не гарант. Мне как-то один знакомый сказал, что хочет ребенка не от своей девушки, а просто хочет, т.к. "его время пришло"))) Хотя большинство мужских мнений, с которыми я сталкивалась, это все таки - ребенок ИМЕННО от любимой жены. Но когда речь идет о таком нежелании, как у мужа подруги ЛАВАНДЫ, то у меня складывается впечатление, что муж просто не хочет ничем быть связаным с этой женщиной. Тем более, как любящий человек, он должен обратить внимание на терзания своей жены, а не безразлично указывать причины, по которым не стоит заводить ребенка. Это уже садизм какой-то. Либо (это в лучшем случае) он относиться к мужчинам у которых "аппетит приходит во время еды" (как у мужа Алины К).


А насчет 2 вопроса.. хм))) Ну я могу тебе задать аналогичный, почему некоторые считают, что у женщин и мужчин самая заветная мечта от которой аж зубы сводит- сделать карьеру, побывать во всех старнах мира, и т.д. (в зависимости от желания) все, только не связаное с ребенком ? Т.к. Все, что можно пожелать в данном случае - второстепенно и не противоречит наличию ребенка. Так как всего можно добиться в любое время, имея семью, а вот после того, как добьешься всего, завести ребенка - вряд ли удастся... И вообще дело даже не в этом, а просто разные ценности, "картина жизни", для кого-то это: теплыми зимними вечерами сидеть с мужем и маленьким ребенком на диване, укрывшись пледом т.д., а для других - нечто более активное, дерзкое, живое, не связаное с ребенком. Зачастую эти 2 картины не наклыдваются, а перетекают одна вдругую, а у кого-то вовсе не перетекают и явл. константой. Просто 2 разных точки зрения.

-LERA-
07.11.2007, 09:14
Это точно. Я работала в медицине и знаю,что даже при наличии 2 детей и молодого возраста,операцию такую не сделают. Дело в том,что женская стерилизация,в отличии от мужской дело необратимое.
По-моему наши врачи за деньги могут все:dry:

Malish
07.11.2007, 11:01
Кстати наше материальное положение улучшилось ровно в 2 раза
по поводу материального положения не соглашусь - у нас получилось наоборот, хоть бери и выходи на работу - у мужа с деньгами просто крах, хотя до этого все было очень и очень


я знаю женщину, которая в 27 лет перевязала трубы, говорит,-надоело каждые 2-3 месяца делать аборт - детей у нее нет

не придираюсь и не критикую, но где ей могли такую операцию сделать, мне сказали, что ее делают только после 40 лет и при наличии 2 детей


Это точно. Я работала в медицине и знаю,что даже при наличии 2 детей и молодого возраста,операцию такую не сделают. Дело в том,что женская стерилизация,в отличии от мужской дело необратимое.

насчет того, что женская стерилизация необратимая - я в курсе - поэтому и была в шоке - а на вопрос уже LERA ответила - за деньги у нас все можно - по поводу именно 40 лет тоже не правда - близкой подруге сделали в 30 лет во 2м роддоме в августе этого года - правда детей четверо



Если м/ч сказал, что в дальнейшем он детей завести не против, это отнюдь не значит, что в первую же ночь он будет именно этим и заниматься. =)

мой, тоже был не против в дальнейшем - как вы говорите, но все время был не готов - а когда наконец - сказал, что готов - то ничего подобного не получилось в итоге 5 лет лечения - может ему и не поздно в 35 - ну а мне было тяжеловато - не надо думать, что дети это так - хочу есть - не хочу нету - просто у всех свой крест - у кого-то наказание дети - у кого-то наказание нет детей


Лично мне нравится больше вариант - просто уйти и найти др. надежного мужчину, с которым не будешь "гадать на ромашке", бросит ли он тебя в случае залета или нет. Это явно привлекательней, чем уходить с ребенком на руках без поддержки, без средств и т.д.

я тоже считаю, что лучше уйти - либо ждать как я ждала, если хочется детей именно от этого мужчины, а насчет средств - так это можно отложить и даже нужно быть готовым ко всему - ведь я так понимаю, не в деньгах дело

Bird
14.11.2007, 22:43
Просто так. Впечатлила история.
Муж с женой прожили 10 лет, он не хотел детей, все было рано. В 31 жена сказала: тебе может и рано - всегда успеешь, а мне уже становится поздно. Забеременела правда быстро, лечиться не пришлось, а накануне 2-х летия сына муж и погиб...

Sweetlana
14.11.2007, 23:40
хорошенькое "просто так"

JI Angel
15.11.2007, 00:00
Дело в том,что женская стерилизация,в отличии от мужской дело необратимое.


Мой бывший МЧ и его младший брат родились как раз после операции обращения. Мать их забеременела и выносила без проблем. Знаю еще несколько случаев. так что всё обратимо если сильно надо.

Malish
15.11.2007, 15:05
Мой бывший МЧ и его младший брат родились как раз после операции обращения. Мать их забеременела и выносила без проблем. Знаю еще несколько случаев. так что всё обратимо если сильно надо.

вы точно ничего не путаете? трубы вернуть после перевязки нельзя - только искусственное оплодотворение

JI Angel
15.11.2007, 18:56
вы точно ничего не путаете? трубы вернуть после перевязки нельзя - только искусственное оплодотворение


Совершенно ничего не путаю, потому что на столько тогда была удивлена этой историей что спросила у его мамы. Недавно еще одна моя подруга говорила о том что подумывает делать обратную операцию чтоб попробовать родить девочку (у нее 4 мальчика). Просто в стране где борются за повышение рождаемости не выгодно чтоб женщины, да и мужчины тоже, стерилизовались. так глядишь кто-то залетит и родит лишний раз.

@NFISS@
15.11.2007, 19:27
У моей мамы перевязаны трубы,и это не обратимо,твердят все врачи.Полностью согласна с Malish

speed
16.11.2007, 12:14
Читаем матчасть:


Временная стерилизация имеет целью возможность в дальнейшем прервать стерилизацию, если это пожелает женщина. Однако обратимость трубной стерилизации при различных методах неодинакова. Поэтому считается, что трубная стерилизация должна предлагаться женщине, как постоянный метод, так как нет стопроцентной гарантии последующего восстановления маточных труб. Современные успехи микрохирургии и реконструктивно-пластических операций на маточных трубах при минимальном повреждении их во время стерилизации позволяют надеяться на успех лишь в 60 - 80% случаев.


Так что, в общем то - нет ничего невозможного, не тем не менее это больше лотерея, чем гарантия...

ЛАВАНДА
16.11.2007, 13:38
Ура!!!! Пока мы с Вами обсуждали,выяснила только что,что моя подруга беременная!!!!Лежит на сохранении (есть угроза небольшая). Мужу сказала,он в шоке..но тем не менее уже принес в больницу огромного голубого зайца,сказал,что хочет сына! Я рада за нее и всем собеседникам благодарна,за ваши посты. -)))))

Caparol
16.11.2007, 15:34
Что и требовалось доказать... Это конечно не повод ставить перед фактом, но в итоге мужчина отнесся адекватно и с пониманием... ДержИте нас в курсе событий...

НАДИН88
16.11.2007, 17:22
Мой муж тоже не хотел ребенка.Ни какие уговоры ,просьбы его не сломали.Когда я поставила его перед выбором,он всеже сломался.Но у нас появилась другая проблема, я не могла забеременеть(вернее беременела но на раних сроках были выкидыши)Он очень переживал и говорил ,а может рано еще,сами еще дети.Но я настояла.После лечения я его обрадовала двумя полосками на тесте, но все время переживали,чтоб не закончилось это прежней неудачей.Спустя 9 месяцев у нас родился прекрасный малыш,и через 3 недели после родов он мне говорит-"А ты знаеш? Я хочу еще одного ребенка.Уже хочу."Ровно через год у нас была еще одна радость,опять ,теже две полоски на тесте.В итоге у нас мальчик и девочка.Муж меня на руках носил,радовался.Детей абажает.
Мужчины все таки больше бояться появления детей,списывая это на все что угодно,но когда это "чудо"появляеться в семье,они меняються на глазах.

Sweetlana
16.11.2007, 19:22
мужчины вообще боятся каких-либо перемен :)

minchanka
16.11.2007, 21:47
Мужчины все таки больше бояться появления детей,списывая это на все что угодно,но когда это "чудо"появляеться в семье,они меняються на глазах. Это точно!!!
Мой муж,после появления дочурки,стал еще больше любить меня. И глаз не сводит с доченьки:целует постоянно,на руках носит...:D
Хотя своей беременностью я его поставила перед фактом (так уж получилось...не планировали:shine:) Но ребеночек любимый и желанный...:D

-LERA-
16.11.2007, 21:56
Ура!!!! Пока мы с Вами обсуждали,выяснила только что,что моя подруга беременная!!!!Лежит на сохранении (есть угроза небольшая). Мужу сказала,он в шоке..но тем не менее уже принес в больницу огромного голубого зайца,сказал,что хочет сына! Я рада за нее и всем собеседникам благодарна,за ваши посты. -)))))
Ой, класс!!! :DОч рада за твою подругу! Слава Богу, что все опасения насчет мужа не сбылись. Здоровья ей и крохотку сына или дочурку!:rose:

ЛАВАНДА
17.11.2007, 12:10
Ой, класс!!! :DОч рада за твою подругу! Слава Богу, что все опасения насчет мужа не сбылись. Здоровья ей и крохотку сына или дочурку!:rose:

Спасибо,буду держать в курсе. Кстати позвонила мужу вчера ее,спрашиваю,как дела? Он сидит дома и переживает,чтобы с ребенком было все хорошо..обиделся,что она сразу не сказала,а носила уже 12 недель,скрывала,боялась его реакции. И только когда проблема возникла-решилась сообщить. Мужчины,будьте бдительны,наблюдайте за своими женами,и создайте атмосферу доверия,тогда все у вас всех будет хорошо:rose:

alina_k
18.11.2007, 12:52
Ура!!!! Пока мы с Вами обсуждали,выяснила только что,что моя подруга беременная!!!!Лежит на сохранении (есть угроза небольшая). Мужу сказала,он в шоке..но тем не менее уже принес в больницу огромного голубого зайца,сказал,что хочет сына! Я рада за нее и всем собеседникам благодарна,за ваши посты. -)))))

спасибо, что написала, я аж расплакалась, себя вспомнила, пройти через такую боль и в итоге огромная радость! желаю ей родить здорового малыша! а то что он будет не такой как все вы в это сами убедитесь через пару лет. В таких случаях Бог всегда награждает!

ЛАВАНДА
18.11.2007, 21:04
спасибо, что написала, я аж расплакалась, себя вспомнила, пройти через такую боль и в итоге огромная радость! желаю ей родить здорового малыша! а то что он будет не такой как все вы в это сами убедитесь через пару лет. В таких случаях Бог всегда награждает!

Да,сто процентов,мой муж тоже сначала не хотел второго,зато уже 4 год малому "звезды с неба",любит,балует..и я счастлива,когда вижу как он его перед сном купает,укрывает и сказки рассказывает...Рискнула..не жалею..а за подругу молюсь..хоть бы выносила! Такой долгожданныый у нее малыш...:)

ЛАЛА
20.11.2007, 11:07
Да....вот девочки,сама оказалась в непростой ситуации.На данный момент беременна третьим ребенком,муж категорически против,в принципе был против и второго,которого сейчас обожает.Я однозначно буду рожать,в конце то концов,ну почему только женщины должны расплачиваться своим здоровьем,идя на аборт(как замечательный Пабло Эскабар-секса то хочется,а что от этого дети бывают,не задумывается,зачем,есть же аборты!!!),а вот себе чего-то там отрезать -не?Поэтому считаю,половозрелые люди должны уметь предохранятся,а нет-так рожайте и обеспечивайте,не смогли себе отказать в удовольствии во время секса-откажите теперь в другом,родив ребенка.Извините,что так резко,но наболело.Вот я например,придумала,как выиграть борьбу за этого ребенка с мужем-сходила к высококлассному,авторитетному гинекологу,выложила суть проблемы,и попросилась прийти в следующий раз с мужем,как-будто впервые-и вместе с мужем услышать от врача "страшный диагноз"-или роды,или смерть моя,ну или состояние с ней граничащее.:rtfm:Посмотрим,что из этого выйдет,жду конца недели до визита к доктору,а у самой все холодеет от волнения.:(

ЛАВАНДА
20.11.2007, 13:22
Да....вот девочки,сама оказалась в непростой ситуации.На данный момент беременна третьим ребенком,муж категорически против,в принципе был против и второго,которого сейчас обожает.Я однозначно буду рожать,в конце то концов,ну почему только женщины должны расплачиваться своим здоровьем,идя на аборт(как замечательный Пабло Эскабар-секса то хочется,а что от этого дети бывают,не задумывается,зачем,есть же аборты!!!),а вот себе чего-то там отрезать -не?Поэтому считаю,половозрелые люди должны уметь предохранятся,а нет-так рожайте и обеспечивайте,не смогли себе отказать в удовольствии во время секса-откажите теперь в другом,родив ребенка.Извините,что так резко,но наболело.Вот я например,придумала,как выиграть борьбу за этого ребенка с мужем-сходила к высококлассному,авторитетному гинекологу,выложила суть проблемы,и попросилась прийти в следующий раз с мужем,как-будто впервые-и вместе с мужем услышать от врача "страшный диагноз"-или роды,или смерть моя,ну или состояние с ней граничащее.:rtfm:Посмотрим,что из этого выйдет,жду конца недели до визита к доктору,а у самой все холодеет от волнения.:(

Лала..не самый лучший выход. Один обман всегда влечет за собой следующий! Лучше объясни,что ты по моральным убеждениям не можешь делать аборт,что ты ценишь ту жизнь,которая зародилась вследствии вашей обоюдной любви и страсти. Его страхи понятны-в нынешние времена постоянной инфляции сложно поднять троих детей..но,здесь играет фактор семейственности-если твой муж любит тебя,то будет нести эту ответственность за твою беременность вместе с тобой...Не дави на него и не пугай своей смерью..лучше чаще собирайтесь вчетвером с детками и говори ему,что там где четыре тарелки супа-там будет и пятая...Сложно ,конечно,понимаю..но не обманывай изначально...как то неправильно это так манипулировать психикой мужа. Решать в любом случае тебе...Удачи,терпения и сил:rose:

ЛАЛА
20.11.2007, 13:55
Лала..не самый лучший выход. Один обман всегда влечет за собой следующий! Лучше объясни,что ты по моральным убеждениям не можешь делать аборт,что ты ценишь ту жизнь,которая зародилась вследствии вашей обоюдной любви и страсти. Его страхи понятны-в нынешние времена постоянной инфляции сложно поднять троих детей..но,здесь играет фактор семейственности-если твой муж любит тебя,то будет нести эту ответственность за твою беременность вместе с тобой...Не дави на него и не пугай своей смерью..лучше чаще собирайтесь вчетвером с детками и говори ему,что там где четыре тарелки супа-там будет и пятая...Сложно ,конечно,понимаю..но не обманывай изначально...как то неправильно это так манипулировать психикой мужа. Решать в любом случае тебе...Удачи,терпения и сил:rose:

Да я и сама понимаю,что это слишком,но как не пыталась склонить другими способами,не хочет даже слышать,да еще выставляет меня обманщицей и предательницей,мол забеременнела(сама,ага),и во имя общего блага семьи не хочу сделать аборт.Кстати,с момента наших первых встреч он был предупрежден,что я противник абортов.Говорит,"знаю,ты всегда хотела троих,это ты специально так все задумала".Но ситуация уже есть,Бог подарил мне ребенка,но трое-это предел моих возможностей(во всяком случае пока ).Теперь мужа боюсь,перевязаться подумываю,а то так каждый год рожать можно:stop:

minchanka
20.11.2007, 14:07
Да,ЛАЛА,у тебя ситуация не из легких...:( Тяжеловато как-то,когда любимый муж не поддерживает... Наверное,боится,что не сможет обеспечить,по-этому и настаивает на аборте...:( Ведь не каждый человек может позволить себе троих деток.
Но,ЛАВАНДА правильно написала,лучше как-то прийти к обоюдному решению без применения таких "хитростей-обманок"... Но с другой стороны если он настроен на аборт,то без обмана не обойтись...Но он еще может заподозрить,что ты с доктором сговорилась(подумай) ДЕЛАЙ так,как сердце подсказывает...оно не обманет:rose:
А вообще, ТЫ счастливый человечек: уже есть 2 маленькие твои копии и еще третья под сердечком твоим:good:
Удачки тебе!!! Все будет хорошо!!! Надо об этом думать!!!:rose:

ЛАВАНДА
20.11.2007, 14:15
Да я и сама понимаю,что это слишком,но как не пыталась склонить другими способами,не хочет даже слышать,да еще выставляет меня обманщицей и предательницей,мол забеременнела(сама,ага),и во имя общего блага семьи не хочу сделать аборт.Кстати,с момента наших первых встреч он был предупрежден,что я противник абортов.Говорит,"знаю,ты всегда хотела троих,это ты специально так все задумала".Но ситуация уже есть,Бог подарил мне ребенка,но трое-это предел моих возможностей(во всяком случае пока ).Теперь мужа боюсь,перевязаться подумываю,а то так каждый год рожать можно:stop:

Лала...взвесь все сто раз! Не ведись на поводу мужа-не делай аборт. Мне тоже было тяжело со второй беременностью,муж говорил тоже самое..теперь просит прощения за все слова и сам иногда заговаривает о третьем..потому что наблюдая идиллию среди деток,как они его любят,заботятся о нем своими детскими непосредственными поступками-сердце расстаяло! Аборт-грех..страшный,ему нет прощения..Ты не обманщица перед мужем,ты мать,которую выбрала невинная душа из тысячи:) Твой малыш верит в то,что ты не причинишь ему боли..Все наладится,вот увидешь...Бог,даст вам силы и способы улучшить свое материальное положение,главное верить..Ведь по большому счету миссия женщин рожать и воспитывать-это наше основное жизненное предназначение. Потерпи..сложно будет вначале..но в роддоме я уверена он будет рядом с тобой и гордиться своим отцовством. Да хранит Господь тебя и твою семью!

Caparol
20.11.2007, 14:22
Поэтому считаю,половозрелые люди должны уметь предохранятся,а нет-так рожайте и обеспечивайте,не смогли себе отказать в удовольствии во время секса-откажите теперь в другом,родив ребенка.Извините,что так резко,но наболело.

Вот Вы сами себе противоречите... Знаете, что нужно предохраняться и при этом забеременнели. Зачатие и рождение ребенка - ответственный шаг не только для женщины, но и для мужчины. Например мне бы не понравилось, если бы жена поставила меня перед фактом: я беременна, буду рожать, а ты как хочешь. Какие-то крайности прямо - или роль женщины превозносится до небес, или роль мужчины превращается в "всунул-кончил-папа". Существует масса психологических, материальных, моральных вопросов. И все они должны решаться обоюдно и по обоюдному согласию, а не путем постановки перед фактом.

blackd
20.11.2007, 14:25
Вот Вы сами себе противоречите... Знаете, что нужно предохраняться и при этом забеременнели.
И что теперь? Если забеременела это не значит что не предохранялись.
Что вы предлагаете?

ЛАВАНДА
20.11.2007, 14:27
Вот Вы сами себе противоречите... Знаете, что нужно предохраняться и при этом забеременнели. Зачатие и рождение ребенка - ответственный шаг не только для женщины, но и для мужчины. Например мне бы не понравилось, если бы жена поставила меня перед фактом: я беременна, буду рожать, а ты как хочешь. Какие-то крайности прямо - или роль женщины превозносится до небес, или роль мужчины превращается в "всунул-кончил-папа". Существует масса психологических, материальных, моральных вопросов. И все они должны решаться обоюдно и по обоюдному согласию, а не путем постановки перед фактом.

Мужчина-разумный,которыый не хочет становиться папой в третий раз сам позаботиться о предохранении..и проконтролирует жену,которая забывает..Точно также претензии и к мужчинам,как оргазм получать,так вместе-как беременнетьт и рожать-так проблемы должна решать женщина и идти на грех! Вам, мужчинам ,невозможно передать состояние,когда мы,женщины, чувствуем в себе зарождение новой жизни! Это просто необъяснимо..такие чувства,такое одухотворение,такое счастье,что Господь снова дал испытать себя в роли Женщины-Матери! Будьте к нам терпимее мужчины,ведь и Вас когда-то женщина родила...:)

ЛАЛА
20.11.2007, 15:12
Вот Вы сами себе противоречите... Знаете, что нужно предохраняться и при этом забеременнели. Зачатие и рождение ребенка - ответственный шаг не только для женщины, но и для мужчины. Например мне бы не понравилось, если бы жена поставила меня перед фактом: я беременна, буду рожать, а ты как хочешь. Какие-то крайности прямо - или роль женщины превозносится до небес, или роль мужчины превращается в "всунул-кончил-папа". Существует масса психологических, материальных, моральных вопросов. И все они должны решаться обоюдно и по обоюдному согласию, а не путем постановки перед фактом.

Я прекрасно понимаю,что это дело двух людей,но когда беременность происходит,несмотря на предохранение,почему должен расплачиваться один человек(вру,сразу два,пусть второй совсем невесом,но он есть),а второй только пальчиком указывать на дверь абортария???Кстати,зная нашу необыкновенную репродуктивную совместимость с мужем,я ему предложила совершить стерилизацию(не без оснований,он сто раз говорил,что третьего ребенка он НИКОГДА не родит),что вызвало бурю протеста и негодования.Вот значит как стерилизоваться,так это УЖАС,а как аборт-вроде в порядке вещей...Грустно,товарищи мужчины...

roxy-o2
20.11.2007, 15:16
Лала, удачи Вам, держитесь!!!Желаю Вам добиться понимания с мужем и родить здоровенького малыша!!!А какая разница в возрасте получается между детками?

Caparol
20.11.2007, 15:16
Мужчина-разумный,которыый не хочет становиться папой в третий раз сам позаботиться о предохранении..и проконтролирует жену,которая забывает..

По поводу жены, которая "забывает"... "Дорогой, я забыла выключить газ и у нас сгорел дом". "Ничего страшного, любимая, мы купим себе новый"... Я конечно утрирую, но почему все так однобоко? Непонятно, то вы кричите о равноправии, то вы уже слабые и забывчивые... Я никогда не почувствую того, что чувствует мать, вынашивающая ребенка, но я по крайней мере пытаюсь ее понять и понимаю ее. Это ведь не попугайчика завести, хотя это тоже требует определенных согласований между супругами. Я пытаюсь донести до Вас мысль о том, что супружеская жизнь - это масса нюансов, которые возникают именно в процессе собственно жизни и которые нельзя предусмотреть непосредственно перед церемонией бракосочетания. И понимать нужно не только женщину, но и мужчину. Я не преуменьшаю роли женщины в процессе вынашивания-рождения-воспитания. Я просто ставлю мужчину рядом. Нормального, понимающего, здравомыслящего мужчину.

Натэлла
20.11.2007, 15:16
А мы все планировали, просто я не знаю как такое не и не планировать:shine:. Хотя "хотели забацать" в июне-августе, а вышло в мае:rzhu_nimagu:, просто потому что я...хотела в мае:rolleyes:. До этого держала "оборону" год после свадьбы

Caparol
20.11.2007, 15:21
Я прекрасно понимаю,что это дело двух людей,но когда беременность происходит,несмотря на предохранение,почему должен расплачиваться один человек(вру,сразу два,пусть второй совсем невесом,но он есть),а второй только пальчиком указывать на дверь абортария???Кстати,зная нашу необыкновенную репродуктивную совместимость с мужем,я ему предложила совершить стерилизацию(не без оснований,он сто раз говорил,что третьего ребенка он НИКОГДА не родит),что вызвало бурю протеста и негодования.Вот значит как стерилизоваться,так это УЖАС,а как аборт-вроде в порядке вещей...Грустно,товарищи мужчины...

То, что муж указывает на дверь аботрария, это не проблема всех особей мужского пола, а проблема конкретного мужчины, даже скорее конкретной семьи. Ну нельзя так мыслить "Все бабы б..ди, все мужики козлы". А то, что мужчина так проявляет себя в данной ситуации - ну не говорит же он просто "не хочу ребенка", он же чем-то это мотивирует...

ЛАЛА
20.11.2007, 15:26
Да,ЛАЛА,у тебя ситуация не из легких...:( Тяжеловато как-то,когда любимый муж не поддерживает... Наверное,боится,что не сможет обеспечить,по-этому и настаивает на аборте...:( Ведь не каждый человек может позволить себе троих деток.
Но,ЛАВАНДА правильно написала,лучше как-то прийти к обоюдному решению без применения таких "хитростей-обманок"... Но с другой стороны если он настроен на аборт,то без обмана не обойтись...Но он еще может заподозрить,что ты с доктором сговорилась(подумай) ДЕЛАЙ так,как сердце подсказывает...оно не обманет:rose:
А вообще, ТЫ счастливый человечек: уже есть 2 маленькие твои копии и еще третья под сердечком твоим:good:
Удачки тебе!!! Все будет хорошо!!! Надо об этом думать!!!:rose:

Девченки,самое обидное то,что кто действительно больше всего страдает от безсонных ночей,так те рады,а кто ни одного памперса не поменял,так из первых противников(это я про свою семью).А муж оправдывается всегда тем,что он денюжку приносит-это его главная обязанность,только вот не пойму,что изменит для него лично появление третьего???Если двое одеты,обуты,выучены,третьему тоже все сделаем. Мужа злит та пресловутая лишняя тарелка супа,он думает о далеком прекрасном будущем,когда детям нужны будут квартиры и образование.Но блин,ведь это будет-то лет через 15,не раньше,как тут можно чего-то спрогнозировать???А за поддержку огромное спасибо,мне она сейчас очень кстати.

ЛАЛА
20.11.2007, 15:42
Лала, удачи Вам, держитесь!!!Желаю Вам добиться понимания с мужем и родить здоровенького малыша!!!А какая разница в возрасте получается между детками?

Спасибо за поддержку(у меня уже сторонников больше,чем противников:D).У всех троих по два года (+ - пару месяцев) будет.

roxy-o2
20.11.2007, 15:55
Конечо, в ТАКОМ деле сторонников долно быть больше!!!Дело в том, что у нас тоже трое, 10.5, 7,5 и 1.4!!! Поэтому я хорошо Вас понимаю!!!

ЛАЛА
20.11.2007, 15:58
То, что муж указывает на дверь аботрария, это не проблема всех особей мужского пола, а проблема конкретного мужчины, даже скорее конкретной семьи. Ну нельзя так мыслить "Все бабы б..ди, все мужики козлы". А то, что мужчина так проявляет себя в данной ситуации - ну не говорит же он просто "не хочу ребенка", он же чем-то это мотивирует...

А что Вы предлагаете,конкретизировать,и назвать только моего мужа козлом?:rzhu_nimagu::rzhu_nimagu:Я и не собиралась утверждать,что все козлы(да и вообще язык не повернется мужчине сказать так ),но очень многие мужчины,несмотря на то, что современный век достаточно просвещен информацией об абортах,с легкостью предлагают именно такое решение проблемы.Многие,но не все,мне вот лично достался именно такой,из тех многих....Мотивирует?Да,конечно,страхом.Страхом несостоятельности перед детьми(а вдруг не смогу дать чего-то),страхом перед будущим,страхом ,что именно третий ребенок по-миру его пустит(вообще бред,к слову ,своим двум детям мы обеспечиваем вполне уютную жизнь),а третий как будто монстр-разрушитель,а не обычный ребенок для него.Трусость перед жизнью,тогда и самому жить боязно,а вдруг завтра голод настанет.Или может я такая оптимистка подвеянная....:)

ЛАВАНДА
20.11.2007, 16:07
По поводу жены, которая "забывает"... "Дорогой, я забыла выключить газ и у нас сгорел дом". "Ничего страшного, любимая, мы купим себе новый"... Я конечно утрирую, но почему все так однобоко? Непонятно, то вы кричите о равноправии, то вы уже слабые и забывчивые... Я никогда не почувствую того, что чувствует мать, вынашивающая ребенка, но я по крайней мере пытаюсь ее понять и понимаю ее. Это ведь не попугайчика завести, хотя это тоже требует определенных согласований между супругами. Я пытаюсь донести до Вас мысль о том, что супружеская жизнь - это масса нюансов, которые возникают именно в процессе собственно жизни и которые нельзя предусмотреть непосредственно перед церемонией бракосочетания. И понимать нужно не только женщину, но и мужчину. Я не преуменьшаю роли женщины в процессе вынашивания-рождения-воспитания. Я просто ставлю мужчину рядом. Нормального, понимающего, здравомыслящего мужчину.

Так и я об этом! Нормальный и здравомыслящий заранее подготовит жену к тому,что пока детей не будет по определенным причинам и будет предохранятся,ведь не всем женщинам ,простите,можно спирали и таблетки гормональные...нужно и мужчине иногда напрячься и одеть резинку ради себя самого же...Не к Вам лично..просто в тему...

ЛАВАНДА
20.11.2007, 16:13
А что Вы предлагаете,конкретизировать,и назвать только моего мужа козлом?:rzhu_nimagu::rzhu_nimagu:Я и не собиралась утверждать,что все козлы(да и вообще язык не повернется мужчине сказать так ),но очень многие мужчины,несмотря на то, что современный век достаточно просвещен информацией об абортах,с легкостью предлагают именно такое решение проблемы.Многие,но не все,мне вот лично достался именно такой,из тех многих....Мотивирует?Да,конечно,страхом.Страхом несостоятельности перед детьми(а вдруг не смогу дать чего-то),страхом перед будущим,страхом ,что именно третий ребенок по-миру его пустит(вообще бред,к слову ,своим двум детям мы обеспечиваем вполне уютную жизнь),а третий как будто монстр-разрушитель,а не обычный ребенок для него.Трусость перед жизнью,тогда и самому жить боязно,а вдруг завтра голод настанет.Или может я такая оптимистка подвеянная....:)

Нет,просто ему нужно время,чтобы осознать это..и осознание прийдет при виде комочка его плоти и крови в роддоме,задай ему вопрос "А чем эти рожденные двое,хуже того,что утробе? " Он чем виноват,этот малыш,что его нужно убивать? Почему у его братиков и сестричек был шанс родиться ,а у него нет?

ЛАЛА
20.11.2007, 16:40
Нет,просто ему нужно время,чтобы осознать это..и осознание прийдет при виде комочка его плоти и крови в роддоме,задай ему вопрос "А чем эти рожденные двое,хуже того,что утробе? " Он чем виноват,этот малыш,что его нужно убивать? Почему у его братиков и сестричек был шанс родиться ,а у него нет?

Да,но некоторые думают,что беременность на раннем сроке-это просто сгусток клеток,так,кусочек желе...И нечего драматизировать ситуацию,вот.Вся разница в том,что тяжело найти общий язык в такой теме людям с разным уровнем духовного развития,человеку,который духовно не зрел,можно хоть двести раз объяснять,что там уже человечек,и что у него бъется крошечное сердечко,с точку величиной,а он будет думать,что это бред.Я действительно надеюсь на то,что когда малыш родиться,это растопит его варварское сердце:rolleyes:

Malish
21.11.2007, 10:35
А мы все планировали, просто я не знаю как такое не и не планировать:shine:. Хотя "хотели забацать" в июне-августе, а вышло в мае:rzhu_nimagu:, просто потому что я...хотела в мае:rolleyes:. До этого держала "оборону" год после свадьбы

просто вам так повезло, а некоторые и с таблетками и со спиралью и с презервативом и беременность - никакие противозачаточные методы не дают 100% гарантии

alina_k
21.11.2007, 13:56
Например мне бы не понравилось, если бы жена поставила меня перед фактом: я беременна, буду рожать, а ты как хочешь.
Думала, что тему закроют, а тут спор с такой жаркой силой разгорелся.
Тут на тебя девченки набросились, но позволь и мне спросить. Что значит "перед фактом"? Я думаю что когда вечером в постель ложишься с женщиной ты уже перед фактом, что на утро может что-то произойти или кто-то. Она же не пошла и не сделала искусственное оплодотворение не спросив у него на это разрешения.
В любом случае нельзя обвинять женщину в обмане, отвечают за рождение оба, так как оба участвовали.Виноватых нет и быть не может.

ладуся
23.11.2007, 20:05
Дорогие бабоньки-), давайте начнём наконец то рожать для себя, а не для мужа , любовника, соратника.Это наша кровинка и мы должны беречь и добиваться продолжения рода своего (Я пишу без фанатизма). Надо любить себя, а муж такое дело сегодня есть и любит, а завтра развернулся и его уже нет.Это один из вариантов развития событий но беременеть, вынашивать, рожать и любить наша привелегия!

RGM
11.12.2007, 12:41
Причины, по которым я не хочу детей:
1) Я их не люблю;
2) Мне не нужна лишняя ответственность;
3) Я не хочу себя в чем-то ограничивать.

1) я тоже не всех детей люблю, но это не повод не заводить СВОЕГО ребенка
2) значит ты безответственный
3) о да, а типо тебе всё можно? тебя не ограничили ни конституцией, ни другими законами, ни начальство на работе, и тд. и тп...?

RGM
11.12.2007, 12:42
Вы живете вместе, хорошо зарабатываете, но муж принципиально не хочет малыша. Почему? Можно ли изменить его мнение? Интерестно мнение мужчин и женщин которые не хотят заводить ребенка....

если всё остальное нормально, то значит ненормальный муж ;)

Erzulie
11.12.2007, 18:19
RGM

А если этот малыш - третий? А если пятый? :) А если обеспечивает семью муж? :)

RGM
11.12.2007, 18:29
RGM

А если этот малыш - третий? А если пятый? :) А если обеспечивает семью муж? :)

речь шла о ребенке вообще а не о детском саду в квартире :)

сказал же: если позволяют условия - почему бы и нет :)

gustavchik
04.07.2008, 11:56
простите, что не по теме:( еще как обратимая. У меня знакомая после 3-его ребенка специально согласилась на кесарево,чтобы трубы перевязали. Перевязали: через год пошла узнать от чего умирает (месячных нет, живот растет) вот сейчас с четвертым нянчится......

Зы.Зы.
У меня был ситуация: жили 7 лет в гражданском браке, деньги есть квартира есть оба здоровы. Молчел не хотел ребенка... пришлось закончить эти отношения. Сейчас малышке 8 месяцев-все счастливы:)

Геля
04.07.2008, 17:40
Мне вот непонятна позиция людей, которые осуждают людей за то,что они не хотят иметь детей. Это личное дело каждого, иметь детей или не иметь. И если человек все-таки решает,что он не достаточно готов к появлению малыша..не хочет его растить, не хочет вообще его появления на свет - это только его решение....Другое дело, когда один хочет, а другой - нет..Тут надо искать компромисс.

ЛАВАНДА
04.07.2008, 22:52
Мне вот непонятна позиция людей, которые осуждают людей за то,что они не хотят иметь детей. Это личное дело каждого, иметь детей или не иметь. И если человек все-таки решает,что он не достаточно готов к появлению малыша..не хочет его растить, не хочет вообще его появления на свет - это только его решение....Другое дело, когда один хочет, а другой - нет..Тут надо искать компромисс.
Никто не осуждает. Если не хотят-не беременнеют. А если уже беременнеют,то рожают (и это личное дело каждого):)

Ангельский Дьяволёнок
05.07.2008, 12:53
а у меня первый муж не хотел.потому что мол надо на ноги встать и т.п. и т.д.
теперь насколько я знаю хочет,но...что-то не получается там у них

а второй хочет,но вот я начала задумываться,а надо ли мне это,нервы ,проблемы и т.п.
у каждого свои причины не хотеть,главное .чтобы вторая половина вас могла понять,а не просто "я не хочу"

Tigryk
06.11.2008, 16:12
Я тоже сначала не хотела. И не собиралась рожать в ближайшие пару лет. Я считала, что еще рано. Но когда узнали, что я беременна, муж очень обрадовался. Я, конечно, первое время не могла привыкнуть, но сейчас очень рада. Я считаю, раз это случилось, значит так и должно быть! И мне кажется в подобном случае думать о своей свободе, или о том, что кто-то из вас не готов - это высшая степень эгоизма!
Если оно уже случилось - надо думать о будущем ребенке. А о себе надо было раньше думать!

Олька82
06.11.2008, 23:17
Конечо, в ТАКОМ деле сторонников долно быть больше!!!Дело в том, что у нас тоже трое, 10.5, 7,5 и 1.4!!! Поэтому я хорошо Вас понимаю!!!

:D Супер! Побольше бы таких семей!
Надеюсь и у меня когда-нибудь так будет!
А по теме - хочет/не хочет, а ребёнок уже есть - прийдётся ему смириться - я б так сделала. Вопросы хочу-не хочу нужно решать до зачатия!

Katy1982
21.09.2010, 15:25
Мой совет очень прост, уходи от него, не трать время на пустое. В жизни можно найти человека который захочет семью, а не жить с эгоистом всю жизнь.

СтасюлЯ
23.09.2010, 11:00
Мой совет очень прост, уходи от него, не трать время на пустое. В жизни можно найти человека который захочет семью, а не жить с эгоистом всю жизнь.

Так можно сделать, только если это первая беременность,оторую женщина ждала 3-5-8 лет. А если есть уже 2 детей, муж не пьет, зарабатывает, тогда сложнее.

Маруся26
04.10.2010, 23:34
мне тоже кажеться что мужчина не понимает что приобретает с рождением детей, но знаю не понаслышке, становясь старше дико жалеют о том что нет детей

Gluk_Mush
08.12.2010, 23:52
а я знаю тех кто не заводил детей и не жалеют, а также тех кто завел и жалеют, а сделать уже ничего нельзя.
И вообще для меня например дико что при появлении ребенка мужчина задвигается на второй план, уж простите, но я считаю что любимый мужчина важнее. И я люблю его за то что он есть, а не за то что он может мне сделать ребенка.

Stroitel6
08.12.2010, 23:59
Думаю что проблема не в муже ........... Кстати у меня по семье после появления малыша жену как подменили........

Gluk_Mush
10.12.2010, 05:35
Думаю что проблема не в муже ........... Кстати у меня по семье после появления малыша жену как подменили........

а много времени прошло и в чем это проявилось?

kasseop
04.01.2011, 13:58
все доводы против ребенка моего мужа упираются в фразу "недостаточно денег." мой супруг предложил подождать до лета, якобы он сможет найти к этому времени более высокооплачиваемую работу. однако мне кажется,что он просто тянет время, в надежде, что все само собой решиться - либо на него с небес свалятся деньги, либо я передумаю заводить ребенка. в общем и в целом мужчины весьма эгостичны и инфантильны.
хотя их тоже можно понять - женщина после родов становится действительно другой. многие переживают сильнейшую послеродовую депрессию, которая конечно сказывается на муже.

Ксюсь
04.01.2011, 14:34
в большинстве случаев мужчины не хотят ребенка из-за того, что не готовы материально...
Они должны быть уверенны в том, что смогут взять все расходы на себя..именно все!!!

Ашварайя
05.01.2011, 17:41
в большинстве случаев мужчины не хотят ребенка из-за того, что не готовы материально...
Они должны быть уверенны в том, что смогут взять все расходы на себя..именно все!!!

10000000%%%%...
Сейчас финансовые вопросы решают всё!!!и я уважаю тех мужчин,которые сначала думают,а потом делают..:))))

КРИСТАЛЛ-7
06.01.2011, 19:47
в большинстве случаев мужчины не хотят ребенка из-за того, что не готовы материально...
Они должны быть уверенны в том, что смогут взять все расходы на себя..именно все!!!

полностью согласна с тобой, мой именно такой, но и kasseop понимаю тоже. Пока он в натуре найдет на все средства я могу передумать.

РК
06.01.2011, 19:57
10000000%%%%...
Сейчас финансовые вопросы решают всё!!!и я уважаю тех мужчин,которые сначала думают,а потом делают..:))))

но мужчина может готовиться так и до климакса, а тогда уже что-то делать бесполезно...
всех денег не заработаешь...

Ашварайя
07.01.2011, 07:39
но мужчина может готовиться так и до климакса, а тогда уже что-то делать бесполезно...
всех денег не заработаешь...

ну и заставлять мужа не нужно..потому что всё счастье и заботы лягут на женщину....и то смотря какой мужчина...некоторые после рождения ребёнка вообще сбегают...не для них всё это..понимаешь ли...а некоторые от счастья лопают:)

РК
07.01.2011, 13:16
ну и заставлять мужа не нужно..потому что всё счастье и заботы лягут на женщину....и то смотря какой мужчина...некоторые после рождения ребёнка вообще сбегают...не для них всё это..понимаешь ли...а некоторые от счастья лопают:)

муж может готовится к ребенку очень долго, а когда слишком взрослая женщина уже не может родить ему ребенка, он обзаводится молодой, которая рожает, и нередко причиной расставания служит невозможность иметь детей...
по-любому, надо думать прежде, чем делать, но нежелание что-либо делать нельзя приравнивать к рассудительности...

ЛАВАНДА
07.01.2011, 13:29
ну и заставлять мужа не нужно..потому что всё счастье и заботы лягут на женщину....и то смотря какой мужчина...некоторые после рождения ребёнка вообще сбегают...не для них всё это..понимаешь ли...а некоторые от счастья лопают:)

Когда я шла на второго ребенка без согласия мужа,я четко осознавала что меня ждет..И была готова,на то,что меня пошлют с этим ребенком куда подальше.Но рискнула..ради самой себя..потому что сын-это была мечта. В итоге повезло,его папа его любит и обожает,несмотря на то что маму уже разлюбил. Поэтому родить ребенка и воспитать-это ответственность женщины,если она к ней готова. А мужчины-космонавты,сегодня на одной планете приземлились,завтра-на другой. Женщина и ее дети-вот что всегда монолитно.

Ксюсь
07.01.2011, 19:37
но мужчина может готовиться так и до климакса, а тогда уже что-то делать бесполезно...
всех денег не заработаешь...

я к примеру имела ввиду в нормальном понимании...

мой в 25 уже готов. но мне хотелось раньше

РК
07.01.2011, 22:56
я к примеру имела ввиду в нормальном понимании...

мой в 25 уже готов. но мне хотелось раньше

мне встречались мужички и в 30, и в 35, которые были не готовы и это тоже в порядке нормы, а их женам уже надо что-то решать... и речь шла хотя бы об одном ребенке...

КРИСТАЛЛ-7
07.01.2011, 23:08
Когда я шла на второго ребенка без согласия мужа,я четко осознавала что меня ждет..И была готова,на то,что меня пошлют с этим ребенком куда подальше.Но рискнула..ради самой себя..потому что сын-это была мечта. В итоге повезло,его папа его любит и обожает,несмотря на то что маму уже разлюбил. Поэтому родить ребенка и воспитать-это ответственность женщины,если она к ней готова. А мужчины-космонавты,сегодня на одной планете приземлились,завтра-на другой. Женщина и ее дети-вот что всегда монолитно.
ну амсорьте, ты без мужа не могла идти на второго по природе, а тут у некоторых мужья смотрю предохраняются и блюдят, чтоб ни ни. У тебя так вышло вот и спрос с мужиного согласия маленький был.

Ашварайя
09.01.2011, 16:24
закидайте меня тапками...но рождение ребёнка-это для души женщины что ли?!
Как по мне,то ребёнок должен расти в полноценной семье...а не для себя или для мужа....для вас двоих!!!

а давить на половой орган мужа..потому что детей хочется...если мужчина не готов (есть нормальный мужчина....потому что есть просто самовлюблённые .которые только для себя живут.а таких видно на расстоянии метра)...и что7извините.тыняться по съёмным квартирам....(если нет своего жилья потому что когда-то хотелось..)...экономить на чём-то(а в первую очередь женщина экономит на себе)...потому что когда вам хотелось для себя....:)

Я для себя хочу машину и квартиру....а для нашей семьи маленького человечка,который будет желан не только для меня,но и для моего мужа...:)

з.ы. сильно не бейте,но это моё мнение и моё воспитание:)

ЛАВАНДА
09.01.2011, 17:42
закидайте меня тапками...но рождение ребёнка-это для души женщины что ли?!
Как по мне,то ребёнок должен расти в полноценной семье...а не для себя или для мужа....для вас двоих!!!

а давить на половой орган мужа..потому что детей хочется...если мужчина не готов (есть нормальный мужчина....потому что есть просто самовлюблённые .которые только для себя живут.а таких видно на расстоянии метра)...и что7извините.тыняться по съёмным квартирам....(если нет своего жилья потому что когда-то хотелось..)...экономить на чём-то(а в первую очередь женщина экономит на себе)...потому что когда вам хотелось для себя....:)
Я
Я для себя хочу машину и квартиру....а для нашей семьи маленького человечка,который будет желан не только для меня,но и для моего мужа...:)

з.ы. сильно не бейте,но это моё мнение и моё воспитание:)


Я говорю не про рождение детей,когда сами стоят с протянутой рукой. Я говорю.про детей,которых женщина может самостоятельно содержать без мужа. И если в данный момент мужа нет или она просто не хочет замуж,но у нее есть жилье,собственная машина.есть деньги,есть все,и нет только ребенка,то его вполне можно родить для себя. Если вы несогласны,то это Ваше право. Но идти на аборт я бы ни за что не пошла. Когда мой муж не хотел ребенка.я ему так и сказала.что аборта не буде.не хочешь-подниму ребенка сама. В итоге.я в разводе и у моих детей есть все.что им необходимо для развития,они ни в чем не нуждаются. И есть папа,который им уделяет внимание. И все довольны. Я благодарю Бога,что вовремя меня вразумил,не дал послушать бывшего мужа и сделать аборт. Потому что мои дети-это самое великое мое счастье в жизни.

РК
09.01.2011, 18:02
есть у меня подружка, когда ей исполнилось 28, она решила, что ей пора бы реализоваться как матери, МЧ на тот момент у нее не было, но о ребенке она задумывалась, сняла самца и родила от него... получился очень здоровый, красивый ребенок... сейчас у нее есть все... и любимый человек, и чудесный малыш...

ЛАВАНДА
09.01.2011, 18:10
есть у меня подружка, когда ей исполнилось 28, она решила, что ей пора бы реализоваться как матери, МЧ на тот момент у нее не было, но о ребенке она задумывалась, сняла самца и родила от него... получился очень здоровый, красивый ребенок... сейчас у нее есть все... и любимый человек, и чудесный малыш...

Первый ребенок Мадонны тоже хороший пример. Сейчас многие мужчины боятся ответственности.привыкли,что женщина больше зарабатывает,ленятся расширять зону комфорта и соответственно заводить детей. На фоне этого мужского малахольства.женщины научились решать любые вопросы.в том числе и рождение и воспитание детей без мужчин. И не факт,что в полноценной семье,где дети видят папу с рюмкой или который "ловит белку" от шприца ему будет хорошо. У меня есть девочка знакомая,была замужем,муж любил выпить,она хотела детей,поставила условие-не пить полгода и не курить траву, он не сдержался,сорвался через месяц. Развелась,познакомилась с парнем женатым-родила от него ребенка,обеспечивает его сама. Мужчина даже не догадывается,что он отец,а дочка просто прелесть-красивая,здоровая,талантливая. Свою цель она достигла-состоялась как мать.

Ашварайя
09.01.2011, 18:49
так зачем тогда мужчины??????!!!!
да и вообще тема не о об этом:)))))

ЛАВАНДА
09.01.2011, 18:55
так зачем тогда мужчины??????!!!!
да и вообще тема не о об этом:)))))

Я нигде не писала,что мужчины не нужны..я говорила лишь о том,что если женщина хочет ребенка,а мужчина нет,то у каждого есть право-ей заводить,ему-не заводить. И очень много пар распадаются именно потому что кому-то в семье нужен ребенок,а кто-то годами будет жить для себя и считать что ему еще рано.

КРИСТАЛЛ-7
09.01.2011, 19:07
есть у меня подружка, когда ей исполнилось 28, она решила, что ей пора бы реализоваться как матери, МЧ на тот момент у нее не было, но о ребенке она задумывалась, сняла самца и родила от него... получился очень здоровый, красивый ребенок... сейчас у нее есть все... и любимый человек, и чудесный малыш...

ну это как то не по свойски.

Ашварайя
09.01.2011, 19:27
Я нигде не писала,что мужчины не нужны..я говорила лишь о том,что если женщина хочет ребенка,а мужчина нет,то у каждого есть право-ей заводить,ему-не заводить. И очень много пар распадаются именно потому что кому-то в семье нужен ребенок,а кто-то годами будет жить для себя и считать что ему еще рано.

вот тут согласна:)

Verooona
09.01.2011, 22:26
Все успокоились. Ругань прекратили. Теперь общаемся исключительно по теме.

Виталина
16.01.2011, 10:18
желание иметь ребенка (2-ого) моего мужа сильно зависит от моего настроения!
вот если я сомневаюсь и страдаю по поводу - ой, хочется, но страшно - он мне говорит, ну и правильно, оно тебе надо!!!???
потом я ему говорю, Толстенький, так хочется снова малыша - ну и он туда же - ну хочется, значит давай!

какой-то неопределившийся в своих желаниях! но так как теперь уже выбирать поздновато, ему пришлось обрадоваться известию о прибавлении возможном!

sweet_cherry
17.01.2011, 16:13
А у нас вроде как и не хотел муж, говорил не будем спешить
Но когда я намекнула, что если не хочешь-тогда извини, я уйду скорее всего.
Вот уже почти 7 месяцев беременности :)
рад и очень заботлив.

КРИСТАЛЛ-7
17.01.2011, 16:24
А у нас вроде как и не хотел муж, говорил не будем спешить
Но когда я намекнула, что если не хочешь-тогда извини, я уйду скорее всего.
Вот уже почти 7 месяцев беременности :)
рад и очень заботлив.

вот и чудно и пусть другие мучаются вопросами почему от них или рядом с ними не хотят:)
А мы так, потихонечку, спешить не будем, но будем рады и заботливы:):rose:

Stanyslav Kovalsky
17.01.2011, 18:15
А у нас вроде как и не хотел муж, говорил не будем спешить
Но когда я намекнула, что если не хочешь-тогда извини, я уйду скорее всего.
Вот уже почти 7 месяцев беременности :)
рад и очень заботлив.

Ты рискуешь потом остаться без него. Хотя, если ты так намекала, он тебе и не нужен особо.

КРИСТАЛЛ-7
17.01.2011, 18:54
Ты рискуешь потом остаться без него. Хотя, если ты так намекала, он тебе и не нужен особо.

дочитывать пробовал?

рад и очень заботлив. все отлично у ребят:)

ЛАВАНДА
17.01.2011, 19:00
А у нас вроде как и не хотел муж, говорил не будем спешить
Но когда я намекнула, что если не хочешь-тогда извини, я уйду скорее всего.
Вот уже почти 7 месяцев беременности :)
рад и очень заботлив.

Они сначала многие упираются,а потом рады и заботливы,особенно когда на руки возьмут и маленькая ладошка вцепится мертвой хваткой в их большой палец и тогда уже папы тают..Жаль только что мамам приходится так много сил прикладывать.чтобы это счастье стало взаимным.

sweet_cherry
18.01.2011, 13:22
Ты рискуешь потом остаться без него. Хотя, если ты так намекала, он тебе и не нужен особо.

Не думаю:) его никто не заставил-не хотел бы-не было бы ничего.
Просто мужчины как-то тяжело к этому относятся и долго могут собираться с мыслями и готовностью:) им чем позже-тем лучше,
многие не понимают чего спешить то...
Любая нормальная девушка хочет иметь детей, и затянуть до непонятного возраста а потом из-за этого все равно разойтись с этим мужчиной, зачем ждать?

Ашварайя
18.01.2011, 13:36
Да всё они хотят..даже больше,чем мы (девушки)....просто некоторые не могут себе позволить (из-за финансов)....Но если возраст подпирает, то конечно уже нужно реально давить...водить к подружкам ,где есть детки (хотя некоторых мужчин дети просто бесят)...
Слава Богу..в нашей семье хочу уже не только я...но и мой муж...(он больше чем я хочет)....но у нас есть ещё время..хоть как-то подготовиться к этому ( определиться с жильём-это самое важное для нас)..стать твёрдо на ноги:)))
Лшь самое истинное желание всегда сбывается...:)))

Амелия85
28.01.2011, 17:57
ой девченки, вчера стала случайной свидетельницей неприятной сцены, впереди идет парень за ним в слезах идет девушка и упрашивает оставить ребенка :sad_anim: а ее слова "...это мой ребенок и я уже его очень люблю..." просто невыходят у меня из головы! А этот козел шел и даже необращал внимания на нее:( как мне было ее жаль...

КРИСТАЛЛ-7
28.01.2011, 18:11
ой девченки, вчера стала случайной свидетельницей неприятной сцены, впереди идет парень за ним в слезах идет девушка и упрашивает оставить ребенка :sad_anim: а ее слова "...это мой ребенок и я уже его очень люблю..." просто невыходят у меня из головы! А этот козел шел и даже необращал внимания на нее:( как мне было ее жаль...

таких "мужиков" надо гнать бензопилой Дружба

Натэлла
30.01.2011, 13:07
ой девченки, вчера стала случайной свидетельницей неприятной сцены, впереди идет парень за ним в слезах идет девушка и упрашивает оставить ребенка :sad_anim: а ее слова "...это мой ребенок и я уже его очень люблю..." просто невыходят у меня из головы! А этот козел шел и даже необращал внимания на нее:( как мне было ее жаль...

ну мы же не знаем ВСЕЙ ситуации, увы...

Не хочу никого обидеть, просто для сравнения, но тут многие писали о доверии - у меня друг вот так и погорел на доверии((( Может потому что я женщина, может еще почему-то, но когда я увидела его девушку, почему-то сразу поняла - хищница и желание "закрепиться" в Одессе...Блин, не ошиблась=((( Она ему сначала "мозги крутила" про безопасные дни, я когда это услышала - дарь речи потеряла, какие нафиг безопасные?! Он начал испольновать презики, но, ясное дело, мадам так просто сдаваться не хотела. Она стала чесать что у неё от них печется/свербит и прочие, мол, она начинает пить таблетки. Начала. Типа. Ясен пень через полгода, нате, "получите-распишитесь" в залетё=((( При том она даже название таблеток не могла сказать, которые, типа пила...И про беременность сказала на 3 месяце - тоже был расчет что бы на аборт не отправили. Друг когда это услышал - не просто чуть в обморо не грохнулся, офигел парень...Вот вам и доверие... К слову, она тоже за ним бегала и кричала про "люблю" и про "ребенок" - и наверно, те кто это видел тоже думали про гнать бензопилой, ведь никто не знал, что парня элементарно "попользовали" для того что бы "закрепиться в жизни", чай не от сантехника Васи беременела, а от парня из очень хорошей и обеспеченной семьи.
Короче, кучи(!!!) нервов стоило все это разрулить и полной потери доверия ко всем женщинам...
Так что фиг его знает ЧТО там за ситуация у описываемой вами пары - одно дело ОБА хотели, ОБА планировали и тут мужик ведет себя "весьма не корректно" и совсем дургое, когда женщина одна, самолично(!) начинает вершить судьбами...

sweet_cherry
31.01.2011, 14:06
ну мы же не знаем ВСЕЙ ситуации, увы...

Не хочу никого обидеть, просто для сравнения, но тут многие писали о доверии - у меня друг вот так и погорел на доверии((( Может потому что я женщина, может еще почему-то, но когда я увидела его девушку, почему-то сразу поняла - хищница и желание "закрепиться" в Одессе...Блин, не ошиблась=((( Она ему сначала "мозги крутила" про безопасные дни, я когда это услышала - дарь речи потеряла, какие нафиг безопасные?! Он начал испольновать презики, но, ясное дело, мадам так просто сдаваться не хотела. Она стала чесать что у неё от них печется/свербит и прочие, мол, она начинает пить таблетки. Начала. Типа. Ясен пень через полгода, нате, "получите-распишитесь" в залетё=((( При том она даже название таблеток не могла сказать, которые, типа пила...И про беременность сказала на 3 месяце - тоже был расчет что бы на аборт не отправили. Друг когда это услышал - не просто чуть в обморо не грохнулся, офигел парень...Вот вам и доверие... К слову, она тоже за ним бегала и кричала про "люблю" и про "ребенок" - и наверно, те кто это видел тоже думали про гнать бензопилой, ведь никто не знал, что парня элементарно "попользовали" для того что бы "закрепиться в жизни", чай не от сантехника Васи беременела, а от парня из очень хорошей и обеспеченной семьи.
Короче, кучи(!!!) нервов стоило все это разрулить и полной потери доверия ко всем женщинам...
Так что фиг его знает ЧТО там за ситуация у описываемой вами пары - одно дело ОБА хотели, ОБА планировали и тут мужик ведет себя "весьма не корректно" и совсем дургое, когда женщина одна, самолично(!) начинает вершить судьбами...

Да, есть такие.
Я тоже знаю такой случай.
Парня жаль, он как приличный - расписался а любовь то не пришла.
Мучается сам, она из него вьет веревки.
но это долго не продержится-развод и все.
Но! ему то как папе придется обеспечить им жизнь, вот видимо на это просчет и шел, если не наладится.

юля п
12.02.2011, 14:50
сегодня наверное самый тяжелый день для меня,мне почти 30 лет , я замужем 10 лет , и детей у меня нет , и большой вопрос будут ли , первая беременность закончилась печально я потеряла ребенка на 6 месяце,очень переживалал что это кнец , но муж уверял что все пройдет нужно просто немного подождать и он снова готов стать отцом, я верила и ждала-ждала-ждала, а недавно он мнезаявляет о том что хочет получить высшее образование, что нужно как-то продвигатся, и все таккое, мне не жалко я поддержу его во всем , НО вопрос хватит ли денежных средств чтобы содержать и семью и оплачивать учебу, и сегодня он мне заявляет" а давай возьмем квартиранта"( мы живем вдвоем в трехкомнатной квартире), и это его решение говорит о том,семья для него это так,,,, и дети в ближайшее время для него совсем не входят в планы, и не понятно нужно ли это все для него вообще, привести чужого человека в дом , для меня это шок,,,,,, еще совсем недавноя строила планы что в скором времени уйду в декретный отпуск, а сейчас я ужу не понимаю у меня семья вообще то есть или уже нет, вот так бывает живешь с человеком, строишь планы и вроде как желания взаимны, и в один момент понимаешь что это все иллюзия , и уже ничего и никогда не будет,,,,,,,,,,,,,,,,,,советов не прошу, просто очень тяжело , очень , от осознания того что что твой любимый , твой единственный совсем разделяет твоих взглядов на рожденгие ребенка

Stanyslav Kovalsky
12.02.2011, 14:57
Гммм.... Странно, что не квартирантку...

ЛАВАНДА
12.02.2011, 15:35
сегодня наверное самый тяжелый день для меня,мне почти 30 лет , я замужем 10 лет , и детей у меня нет , и большой вопрос будут ли , первая беременность закончилась печально я потеряла ребенка на 6 месяце,очень переживалал что это кнец , но муж уверял что все пройдет нужно просто немного подождать и он снова готов стать отцом, я верила и ждала-ждала-ждала, а недавно он мнезаявляет о том что хочет получить высшее образование, что нужно как-то продвигатся, и все таккое, мне не жалко я поддержу его во всем , НО вопрос хватит ли денежных средств чтобы содержать и семью и оплачивать учебу, и сегодня он мне заявляет" а давай возьмем квартиранта"( мы живем вдвоем в трехкомнатной квартире), и это его решение говорит о том,семья для него это так,,,, и дети в ближайшее время для него совсем не входят в планы, и не понятно нужно ли это все для него вообще, привести чужого человека в дом , для меня это шок,,,,,, еще совсем недавноя строила планы что в скором времени уйду в декретный отпуск, а сейчас я ужу не понимаю у меня семья вообще то есть или уже нет, вот так бывает живешь с человеком, строишь планы и вроде как желания взаимны, и в один момент понимаешь что это все иллюзия , и уже ничего и никогда не будет,,,,,,,,,,,,,,,,,,советов не прошу, просто очень тяжело , очень , от осознания того что что твой любимый , твой единственный совсем разделяет твоих взглядов на рожденгие ребенка

Юля,а ты ему говорила.что вместо квартирантки и высшего образования ты хочешь ребенка? Прямо здесь и сейчас!

Stanyslav Kovalsky
12.02.2011, 15:37
"КвартирантА" :)

юля п
12.02.2011, 15:42
вопрос о ребенке стоит постоянно , и когда поднималась эта тема , никаких негативных реакций не было , даже были планы что , в скором времени я наконец уйду в декрет , но оказывается все ложь , сплошной обман, с тобой соглашаются , а на уме совсем другое

юля п
12.02.2011, 15:43
называется , " я с тобой соглашусь , лишь бы отстала, но все равно сделаю по своему"

ЛАВАНДА
12.02.2011, 16:35
называется , " я с тобой соглашусь , лишь бы отстала, но все равно сделаю по своему"

Ну так что мешает забеременеть? И поставить перед фактом.если номинально он не возражает?

Stanyslav Kovalsky
12.02.2011, 17:06
Из прочитанного выше - "Мы все таки взорвем на территории нашего государства атомную бомбу! Пусть дружественные государства помогают нам гуманитарной помощью!" :))))))
Забеременеем!!!

kasseop
16.02.2011, 12:08
насчет парня,которого использовали. Если особой любви к девушке он не испытывал, то надо было настоять на использовании прзервативов. Если она так откровенно против, бросать надо эту девушку, так как беременность- не самое страшное последствие неиспользования презервативов с непроверенным партнером, есть еще СПИД, например.
Парня этого никто силой в постель не укладывал, он сам на это пошел и должен отвечать за свои поступки в любом случае. А девка видно не промах. Может вы не знаете всей ситуации, и никакая она не хищница, просто очень любит вашего знакомого.

Натэлла
16.02.2011, 19:00
насчет парня,которого использовали. Если особой любви к девушке он не испытывал, то надо было настоять на использовании прзервативов. Если она так откровенно против, бросать надо эту девушку, так как беременность- не самое страшное последствие неиспользования презервативов с непроверенным партнером, есть еще СПИД, например.
Парня этого никто силой в постель не укладывал, он сам на это пошел и должен отвечать за свои поступки в любом случае. А девка видно не промах. Может вы не знаете всей ситуации, и никакая она не хищница, просто очень любит вашего знакомого.

а так же ОЧЕНЬ любит его бабки=)) Точнее любила...И не стоит обычную человеческую подлость "любовью" называть - чувство это прекрасное в отличии от подлости. Сложно вот так в словах вам это объяснить, но думаю, если бы вы были на моём месте и у вас есть маломальски опыта и интуиции - вы бы поняли о чем я:shine: именно в ТОЙ конкретной ситуации была не любовь а расчет:rtfm:

hmule4ka
23.02.2011, 16:36
А у меня вот какая проблема:он хочет ребёнка,но всё чего то оттягивает.Мне уже 31.Есть ребёнок от первого брака.Секс заканчивается прерванным половым актом.Что,если его сперму с живота собрать шприцом или пальцем и вводить во влагалище во время овуляции?Если кто знает о таком способе,который закончился удачно,ответьте плиз в личку!

ЛАВАНДА
23.02.2011, 16:46
А у меня вот какая проблема:он хочет ребёнка,но всё чего то оттягивает.Мне уже 31.Есть ребёнок от первого брака.Секс заканчивается прерванным половым актом.Что,если его сперму с живота собрать шприцом или пальцем и вводить во влагалище во время овуляции?Если кто знает о таком способе,который закончился удачно,ответьте плиз в личку!

Не надо так делать)) Положись на Вселенную..Если будет суждено вам ребенка получить.однажды он просто забудет вытащить вовремя))

СтасюлЯ
23.02.2011, 17:41
А у меня вот какая проблема:он хочет ребёнка,но всё чего то оттягивает.Мне уже 31.Есть ребёнок от первого брака.Секс заканчивается прерванным половым актом.Что,если его сперму с живота собрать шприцом или пальцем и вводить во влагалище во время овуляции?Если кто знает о таком способе,который закончился удачно,ответьте плиз в личку!

Ну конечно оттягивает, ведь минимум на 3 года мужу прийдется на себя взять полное мат. обеспечение. Если муж точно хочет - то обязательно будет, вы объясните ему, что вы с каждым годом не молодеете, чем старше, тем больше проблем может быть. Испугается и - чему быть, того не миновать. СРаботает 100%.

Лена1976
23.02.2011, 21:25
Вот мнение мужчины,почему не хочет...написал в личку
Честно говоря, я не вижу смысла в детях. Все мои знакомые получают один из двух вариантов: либо они идут на поводу у жен, начинают возиться с памперсами и совершенно выпадают из нормальной жизни. Либо просто не хотят возвращаться домой, где их ждет недовольная жизнью жена, орущий ребенок и постоянные упреки "ты живешь только для себя". Меня устраивает то, что мы с любимой в любой момент можем куда-то пойти, поехать, заняться сексом на кухонном столе… Я слишком ценю нашу любовь и свободу, чтобы отказаться от нее. Жена, мне кажется, просто не понимает, чего она лишится, если мы заведем ребенка.



Ну если мужчина, от любимой женщины не хочет иметь детей, это наталкивает на размышления....Самое простое - не хочешь детей, не допускай того, что бы любимая женщина забеременела. а если живешь в открытую, это, пардон обязывает...и потом отсылать любимую женщину на абборт - не есть любовь к женщине, это любовь к себе.

Stanyslav Kovalsky
23.02.2011, 21:29
Ну если мужчина, от любимой женщины не хочет иметь детей, это наталкивает на размышления....Самое простое - не хочешь детей, не допускай того, что бы любимая женщина забеременела. а если живешь в открытую, это, пардон обязывает...и потом отсылать любимую женщину на абборт - не есть любовь к женщине, это любовь к себе.

А что здесь думать? "Не" хочет - "Не" любит.

ЛАВАНДА
23.02.2011, 21:31
А что здесь думать? "Не" хочет - "Не" любит.

Подожди.а если хочет.но не сейчас,если понимает,что не готов содержать материально,это что сразу "не любит"?

Лена1976
23.02.2011, 21:32
Кстати, давно думал. Мужик, органически, просто природно, не должен бояться лишней ответственности. Быть за кого-то в ответе, защищать - это чисто мужские качества. Но в наши дни вместо охоты на мамонтов мужик имеет время ходить в солярий и часами укладывать волосы перед зеркалом. Или тыкать в комп и литрами пить пиво. Какая н... там ответсвтенность?

+1000

Лена1976
23.02.2011, 21:48
Подожди.а если хочет.но не сейчас,если понимает,что не готов содержать материально,это что сразу "не любит"?


Ну если хочет, но не сейчас - тогда предохраняться надо, и обсуждать это с партнершей, а не посылать на абборт. А вообще, частенько бывает, что когда уже "готов содержать" - забеременеть то больше и не получается.
Дети - это не приобретение, которое требует вложений....это нечто другое. Хотя тот, кто этого не понимает - тому действительно наверное рано...

Stanyslav Kovalsky
23.02.2011, 21:58
Подожди.а если хочет.но не сейчас,если понимает,что не готов содержать материально,это что сразу "не любит"?

Так все таки "хочет"? Я говорил о случае, когда не хочет :)

Лена1976
23.02.2011, 22:05
Я буду категорична: если мужчина не хочет от женщины ребенка, значит он эту женщину не любит. Знаю несколько примеров, когда мужчина, утверждавший, что не терпит детей и не желает их иметь, впоследствии становился прекрасным отцом (и памперсы менял, и мыл, и кормил, и укачивал, причем, после тяжелого трудового дня), потому что встречал ту, с которой хотел общего продолжения. Ведь ребенок - это, собственно, и есть наше продолжение, наше бессмертие, как бы это пафосно ни звучало.

Согласна, мое мнение такое же!

Лена1976
23.02.2011, 22:15
Нет, я это вижу как попытку переложить ответственность "с больной головы на здоровую":) Типа - "Вот у нас деток нет, потому что муж не хочет, а я так хочу ребеночка, так хочу!":nea: Повторюсь - кто хочет рожает, а кто хочет "и рыбку сьесть" и все остальное тоже, ждет пока со всех сторон "добро" получит...

мудро...
+1000

Белчик
24.02.2011, 07:00
А у меня вот какая проблема:он хочет ребёнка,но всё чего то оттягивает.Мне уже 31.Есть ребёнок от первого брака.Секс заканчивается прерванным половым актом.Что,если его сперму с живота собрать шприцом или пальцем и вводить во влагалище во время овуляции?Если кто знает о таком способе,который закончился удачно,ответьте плиз в личку!

не получится, спермотазоиды почти сразу погибают в таком случае.

Panterka__
26.02.2011, 15:20
мой муж тоже не хочет ребенка,говорит,"что нет финансовой стабильности"..да я пока в нашей стране ее вообще не наблюдаю..

и что мне теперь делать?почему мужики так боятся брать на себя ответственность?? он же когда женился-тоже вроде как взял на себя ответственность..надо было не жениться..ведь дети-это частица тебя и само собой разумеющееся продолжение тебя..

!Катька!
26.02.2011, 18:13
мой муж тоже не хочет ребенка,говорит,"что нет финансовой стабильности"..да я пока в нашей стране ее вообще не наблюдаю..



Они живут иллюзиями, что вот завтра, через год, через 10 лет, когда у меня будет дом, зарплата высокая и т.д. и т.п. вот тогда можно, но они забывают, что у женщины время идет, а потом родить все сложнее и сложнее, особо "порядочные" уходят со своим готовым социальным пакетом к другой помоложе.
Все всегда всё откладывают на потом, попозже, когда будет хорошо, когда станет лучше...а вдруг не станет, а вдруг не лучше?? всю жизнь на потом откладывать что ли??

Panterka__
27.02.2011, 15:11
и я о том же(( но не насиловать же его и засовывать себе сперму самой..я не считаю это правильно! и конечно хотелось бы,чтобы он тоже хотел ребенка..

вообщем - не знаю,что делать(

ЛАВАНДА
27.02.2011, 16:01
и я о том же(( но не насиловать же его и засовывать себе сперму самой..я не считаю это правильно! и конечно хотелось бы,чтобы он тоже хотел ребенка..

вообщем - не знаю,что делать(

Насиловать не надо..будет только хуже. Поговорите..объясните что это для вас необходимо ,обоснуйте почему,выслушайте его аргументы. Но не через силу. Если за год ничего не изменится,а желание родить ребенка останется,меняйте мужчину на более решительного.

Натэлла
27.02.2011, 16:04
и я о том же(( но не насиловать же его и засовывать себе сперму самой..я не считаю это правильно! и конечно хотелось бы,чтобы он тоже хотел ребенка..

вообщем - не знаю,что делать(

ну зачем же так топорно -насиловать, сперму сувать?!=))
тут нужно "тактичнее" обрабатывать, ну и самое главное что ВСЁ зависит от отношений!!! Т.е. одно дело когда не хочет сейчас/прям уже/боиться, и...сАвсем другое=((( когда не хочет именно с конкретной дамой, ясное дело что в последнем мало кто признается

Panterka__
27.02.2011, 17:20
Насиловать не надо..будет только хуже. Поговорите..объясните что это для вас необходимо ,обоснуйте почему,выслушайте его аргументы. Но не через силу. Если за год ничего не изменится,а желание родить ребенка останется,меняйте мужчину на более решительного.


знаете,не изменилось и за 1,5 года..

Panterka__
27.02.2011, 17:21
ну зачем же так топорно -насиловать, сперму сувать?!=))
тут нужно "тактичнее" обрабатывать, ну и самое главное что ВСЁ зависит от отношений!!! Т.е. одно дело когда не хочет сейчас/прям уже/боиться, и...сАвсем другое=((( когда не хочет именно с конкретной дамой, ясное дело что в последнем мало кто признается

и как определить,что он не хочет именно с конкретной дамой, т е именно со мной? отношения у нас хорошие)

ЛАВАНДА
27.02.2011, 17:36
знаете,не изменилось и за 1,5 года..

Тогда думай...пусть сердце тебе подскажет. Я тебя понимаю,сама в 27 лет страстно хотела ребенка второго от мужа,он был против,родила потом был счастлив. Родила вопреки его желанию. Всю беременность страдала морально. Но зато не жалею,сын у меня сейчас прелесть-богатырь и чемпион и талантище)) Поэтому в добрый час тебе.если решишь родить сама,значит так тому и быть!

glum
27.02.2011, 19:49
мой муж тоже не хочет ребенка,говорит,"что нет финансовой стабильности"..да я пока в нашей стране ее вообще не наблюдаю..

и что мне теперь делать?почему мужики так боятся брать на себя ответственность?? он же когда женился-тоже вроде как взял на себя ответственность..надо было не жениться..ведь дети-это частица тебя и само собой разумеющееся продолжение тебя..

Это по-моему любимая фраза многих мужчин, моего мужа в том числе,старший у нас родился когда мужу было 20 -до этого он говорил мне что детей " не раньше 30 лет", сыну уже 10 лет :), потом 8 лет предохранения и случайный залет-он честно сказал "НЕ ХОЧУ"стабильности нет,опять вой, никуда не выйти-я ответила-дело твое, а я хочу и аборт делать не буду. Повопил и успокоился-теперь кричит "папина гордость", а я развожу руками, ну и как их понимать?

Panterka__
27.02.2011, 21:43
Тогда думай...пусть сердце тебе подскажет. Я тебя понимаю,сама в 27 лет страстно хотела ребенка второго от мужа,он был против,родила потом был счастлив. Родила вопреки его желанию. Всю беременность страдала морально. Но зато не жалею,сын у меня сейчас прелесть-богатырь и чемпион и талантище)) Поэтому в добрый час тебе.если решишь родить сама,значит так тому и быть!

вам повезло,уже хотели второго)) а у меня еще и первого нет((а муж уже второй...