PDA

Просмотр полной версии : "..В нашем доме поселился нежелательный сосед.."



Татка
28.10.2007, 13:42
Хочу поведать Вам историю..Случай не единичный,а потому интересно Ваше мнение,Ваши размышления.Длится история-10 месяцев.
Покупатель "Х" купил квартиру на 1 этаже коопер.дома.Под офис.
Разрешения соседей-нет, председ.кооператива однозначно! предупреждал,что разрешения - не будет!...Но "Х" , невзирая ни на что, начал делать ремонт..посносил перестенки..Соседи забили тревогу-у них посыпался кафель..Члены кооператива (жильцы),увидев ,что рубится фасадный вход (зная, что кооператив добро -не дал!),вызвал-милицию,представителей исполкома..Всё зафиксировали..После длительных переговоров и вызовов в суд (подал ГАСк, кооператив)-"Х" всё поняла и -
установила лестницу,сделала козырёк,открыла агентство нед-ти и "чихать" на всех хотела! Суды очень медленно идут,конца не видать....
А недавно, в 2 ночи в этом "ОХФИСЕ" был пожар! Потушили его до приезда пожарных- жильцы!(те самые,что против этого офиса). Загорелось внутри (проводка?), выбило м/пласт, 2-ой этаж - чёрный,люди несколько дней не жили в квартире-дышать было невозможно..Пожарники сказали-поджёг
(это в закрытом на ночь офисе?).
История не закончена. Жильцы не знают,
чего ещё ожидать...Председ. гоняет по судам, пытается доказать -очевидное,выслушивает - невероятное, а "Х" -делает ремонт после пожара.... и дорожку к "ОХФИСУ", вырубая ! посаженные членами кооператива деревья.
Так есть ли ПРАВДА?
И если права кооператива не ставятся ни во что,тогда зачем они нужны? И это сейчас, в то время,когда на слуху у всех НЕВЫДУМАННЫЕ истории - про обрушившиеся дома-в результате ремонтов,выбитых фасадных входов.., про взрывы газа.. да не дай бог НИКОМУ!
Как вы думаете,кто победит в борьбе - ЛЮДИ ? или ДЕНЬГИ ??
И как квалифицированно может работать на рынке ТАКОЕ агентство,которое пренебрегает элементарными правилами-при покупке квартиры под офис нужно заручиться СОГЛАСИЯМИ соседей!

Petrova
28.10.2007, 15:46
прорекламируйте уже и агенство! Пусть страна знает своих героев!

Татка
28.10.2007, 16:50
прорекламируйте уже и агенство! Пусть страна знает своих героев!

Я думаю,главное в истории - не действующие лица,а сама ситуация.
Но вы правы, "героев" надо знать! Жаль, что с таким замечательным названием- "Южная Пальмира" и такое начало работы...

Stick
28.10.2007, 18:52
Я думаю,главное в истории - не действующие лица,а сама ситуация.
Но вы правы, "героев" надо знать! Жаль, что с таким замечательным названием- "Южная Пальмира" и такое начало работы...

Как это говорится.... Хуже родственников, могут быть только соседи!..