PDA

Просмотр полной версии : Требуется совет, как оформить на себя кв..



ppa_8
27.10.2007, 16:43
У меня такая ситуация. Я проживаю в квартире, в которой никто не прописан, около года. Люди которые проживали в квартире давно умерли (2 года назад). У этих людей остались внуки которые в наследство не вступали, да и вряд ли когда вступят, по причине своей несостоятельности. Квартира не приватизировалась. Есть неузаконенная комната. По квартирной плате, свету и др. большие долги. У меня естественно возникло желание оформить ее на себя. Я являюсь госслужащим и состою на квартирной очереди. Может кто подскажет, есть ли реальный шанс решить этот вопрос? И стоит ли что либо предпринимать в данной ситуации, куда стоит обращатся и сколько это приблизительно будет стоить? Большое спасибо.

Жук
28.10.2007, 09:03
Несостоятельные - что за терминология? Разжуй, плиз.

-V-
28.10.2007, 09:54
В такой ситуации стоит обращаться только к хорошо проверенным людям которым можно доверять. Если пойдешь просто по интстанциям проконсультироваться-100% потеряешь обьект как только назовешь им адрес.У тебя есть шанс решить этот вопрос при условии что пропишешья задним числом))))

Dream
28.10.2007, 11:46
Родственники не могут вступить в наследство, т.к. квартира не приватизированная, значит она государственная. Т.е. сейчас родственники не имеют к ней никакого отношения и никаких прав, кроме вещей(если оставались). Остается только прописка задним числом. Просто чиновники где-то пропустили сделать отметку два года назад:rtfm: и забыли. Вероятнее всего поэтому квартира еще не отошла государству. Пытайтесь...:good:

Petrova
28.10.2007, 15:49
уж свезло так свезло :)
не упусти хоть!

ppa_8
28.10.2007, 17:54
уж свезло так свезло :)
не упусти хоть!

Повезло не то слово :) Прописываться пробовал. Паспортный стол не смотря на "современный" подход ни в какую. Боязно им. Сейчас думаю решить через суд. Просто даже если узнают адрес, пускай кто-то попробует меня выселить. И власти это понимают. Это в их интересах решить нормально. Я согласен на взаимовыгодные условия. А насчёт несостоятельности "наследников" хочу сказать, что это люди, которым на даный момент не хватает червонца на опохмел :)))

-V-
28.10.2007, 19:33
Прописываться пробовал. Паспортный стол не смотря на "современный" подход ни в какую. Боязно им.

Мало давал значит))))

Shelly
28.10.2007, 19:51
Я проживаю в квартире, в которой никто не прописан, около года. Люди которые проживали в квартире давно умерли (2 года назад).
Как ты в этой квартире оказался и какое к ней имеешь отношение?

ppa_8
28.10.2007, 20:29
Как ты в этой квартире оказался и какое к ней имеешь отношение?
Отношения к ней никакого не имею, просто проживаю там чуть больше года. Квартиру эту мне сдали, "несостоятельные",но в итоге, как оказалось, за нее никто не платил и я по новому оформил договора о оплате всех услуг на себя. Оплачиваю сам. Аренду не плачу, т.к. выплачиваю задолжености в объеме суммы договорённости о найме. Вот и всё. Соседи боятся возвращения "несостоятельных" :) , рекомендуют оформить мне её на себя. Вот и возникла мысль.

ppa_8
28.10.2007, 20:38
Мало давал значит))))
да достаточно вроде :) Просто человек боялся потерять работу :)
А на всю жизнь обеспечить пенсией желания нет :)

ppa_8
28.10.2007, 21:36
И все же если есть у кого мысли просьба изложить. Думаю в срочном порядке на след. неделе начать войну с властями :)

FrogQueen
29.10.2007, 08:46
Знаю, что каким-то образом через суд признают право на жилое помещение по факту проживания. Но реально никому из знакомых это сделать не удалось, да и год проживания скорее всего недостаточен для такого способа. Были случаи, когда люди узаканивали через суд комнату, которой фактически пользовались лет 20. Законными методами тут ничего не сделаешь, надо искать концы, но стоить это будет мин 50% от рыночной стоимости квартиры.

Профессионал
29.10.2007, 08:50
Прописка "задним числом", без криминала, обычно обходится 500 долларов. Это очень часто практикуется, особенно когда идет скупка квартир под расселение - люди любят прописывать на свои 30 метров по 3 семьи, а потом требовать 3 отдельных квартиры. Любой паспортист берется.

Судья Дред
29.10.2007, 11:38
И все же если есть у кого мысли просьба изложить. Думаю в срочном порядке на след. неделе начать войну с властями :)

Мысли есть, но мало информации о квартире и всей ситуации.

ppa_8
31.10.2007, 22:08
Мысли есть, но мало информации о квартире и всей ситуации.

Я основное изложил. Больше пробить информации пока не удается. Всё вышеперечисленное подтверждено документально.

Святослава
31.10.2007, 23:29
Знаю, что каким-то образом через суд признают право на жилое помещение по факту проживания. Но реально никому из знакомых это сделать не удалось, да и год проживания скорее всего недостаточен для такого способа. Были случаи, когда люди узаканивали через суд комнату, которой фактически пользовались лет 20. Законными методами тут ничего не сделаешь, надо искать концы, но стоить это будет мин 50% от рыночной стоимости квартиры.

+1. Сейчас по этой схеме получили право собственности родственнику. За 1 комнатную квартиру на поселке Котовского все кругом вышло в 18 тысяч у.е. И суд это не самое затратное в таком деле.

ppa_8
01.11.2007, 20:27
+1. Сейчас по этой схеме получили право собственности родственнику. За 1 комнатную квартиру на поселке Котовского все кругом вышло в 18 тысяч у.е. И суд это не самое затратное в таком деле.
А что или кто получился самый затратный. Пожалуйста, если есть какая информация, напишите в личку