PDA

Просмотр полной версии : Вопросы по ремонту мобильных телефонов



Страницы : 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

IpodT2g
04.01.2013, 20:20
Кто слышал про мастерскую Юг Сервис на бунина? какие то отзывы ?

ЮК
04.01.2013, 20:37
15 грн в одну сторону 15 грн в другую, это намного дешевле самого чехла я думаю... Не думал что человек ищущий чехол ручной работы побоится 30грн за транспортные расходы...

Нет. что Вы, не боюсь:)) просто подумала, что лично объяснить свой заказ мастеру, посоветоваться, задать все вопросы будет удобнее, чем по телефону, фото и по-емайлу:)) Вообщем, я навожу справки;)

p.s. кстати это не ручная работа, просто предагается на выбор: цвет, фактура и (как успела только что выяснить) вид крепления.

vanja
04.01.2013, 22:53
Ну "ручной" потому что с вами надо поговорить, выбрать цвет, фактуру, крепление, и сделать один единственный чехол.

Ну если одеситы не откликаются делайте в Киеве, если они делают чехлы вышлете им свой и укажете на выбранный материал и они сами разберутся как его лучше обновить...

водитель такси
05.01.2013, 10:50
desire hd ! когда
подключается зарядка загорается
лампочка показывает что зарядка идет ,а на самом
деле телефон не заряжается ! и барахлит
микрофон практически ничего не слышно ,надо орать в телефон чтоб собеседник услышал .где можно сделать ? б

vanja
06.01.2013, 08:45
Доброй ночи, подскажите пожалуйста в чем проблема: Nokia Lumia 610, все работает , но есть проблема во время разговора тухнет экран и не функционирует , а до и после разговора все превосходно работает, что это может быть?
Заранее спасибо.По всей видимости что-то с датчиками приближения.

Slava-Slava
06.01.2013, 13:07
а разве это не его особенность,должна быть кнопка блокировки после её нажатия должен включиться экран,но это в том случае если нет спереди датчиков,А если есть датчики на приближение к уху,тогда проблема есть,например он запал немного и поэтому думает что телефон возле уха :)
Обычно такое бывает если меняли сенсор...

stillen
07.01.2013, 13:49
desire hd ! когда
подключается зарядка загорается
лампочка показывает что зарядка идет ,а на самом
деле телефон не заряжается ! и барахлит
микрофон практически ничего не слышно ,надо орать в телефон чтоб собеседник услышал .где можно сделать ? б

почистите личку есть информация

sla_ua
08.01.2013, 14:41
Специалисты подскажите плз Samsung S7562 Duos, нужна замена стекла, трещина в области датчиков освещения. Так чтоб не долго.

stillen
08.01.2013, 14:54
Специалисты подскажите плз Samsung S7562 Duos, нужна замена стекла, трещина в области датчиков освещения. Так чтоб не долго.

написал в личку

Phen
13.01.2013, 23:59
Подскажите, куда можно обратиться с такой проблемой:
У меня в бампере нет кнопки - качельки громкости, там просто дырка. Где могут такое сделать?
http://i056.radikal.ru/1301/22/778c71fd8518.jpg

Егорий
14.01.2013, 00:08
Подскажите, куда можно обратиться с такой проблемой:
У меня в бампере нет кнопки - качельки громкости, там просто дырка. Где могут такое сделать?
http://i056.radikal.ru/1301/22/778c71fd8518.jpg
В ЖЭК. C качелями только в ЖЭК ! :)

Algun
14.01.2013, 08:43
Подскажите, куда можно обратиться с такой проблемой:
У меня в бампере нет кнопки - качельки громкости, там просто дырка. Где могут такое сделать?
http://i056.radikal.ru/1301/22/778c71fd8518.jpg

что за модель телефона????

Phen
14.01.2013, 10:00
что за модель телефона????

google nexus 4

Sposata
17.01.2013, 23:35
Не работает сенсорный джойстик на Блекбери. Уже один раз была его замена. Есть ли смысл чинить и в чем причина этого глюка?

alex_nfp
18.01.2013, 06:59
Подскажите, куда можно обратиться с такой проблемой:
У меня в бампере нет кнопки - качельки громкости, там просто дырка. Где могут такое сделать?
думаю что надо подойти в мастерскую по ремонту телефонов, они смогут подобрать клавищу и закрепить её там

vanja
18.01.2013, 10:32
думаю что надо подойти в мастерскую по ремонту телефонов, они смогут подобрать клавищу и закрепить её тамДа ну бросте, нечем мастерам больше заниматься как подбирать и вырезать кнопки к двух доллоровым чехлам-бамперам и клеить их туда.

stillen
18.01.2013, 10:46
100% vanja прав)

Slava-Slava
18.01.2013, 10:52
думаю что надо подойти в мастерскую по ремонту телефонов, они смогут подобрать клавищу и закрепить её там

Это не к мастерам,а к какимто ювелирам или станочникам надо обращаться,но сразу быть готовым что обойдется это в 5-7 раз дороже бампера нового :)

Phen
18.01.2013, 11:59
Да ну бросте, нечем мастерам больше заниматься как подбирать и вырезать кнопки к двух доллоровым чехлам-бамперам и клеить их туда.

Он стоит 15$, привет. И то, не у нас.

Это не к мастерам,а к какимто ювелирам или станочникам надо обращаться,но сразу быть готовым что обойдется это в 5-7 раз дороже бампера нового :)

Если подскажете место - буду благодарен.

Егорий
18.01.2013, 22:05
Не работает сенсорный джойстик на Блекбери. Уже один раз была его замена. Есть ли смысл чинить и в чем причина этого глюка?
какая модель BB ? Недавно делал, была проблема не в джойстике.

vanja
18.01.2013, 23:06
Он стоит 15$, привет. И то, не у нас.В розницу наверное 15, а в опте не больше нескольких баксов.

С другой стороны зачем вам там качельки, часто пользуетесь кнопкой громкости? там же прорезь неужели не достаете через нее до кнопки?

yankoo
19.01.2013, 14:50
Здравствуйте,интересует сможете ли вы заменить защитное стекло на HTC Desire C и соответственно стоимость ? Упал с невысокой высоты плащма,есть пару трещин,матрица вроде не повреждена,сенсор реагирует во всех областях.

Phen
19.01.2013, 15:54
В розницу наверное 15, а в опте не больше нескольких баксов.

С другой стороны зачем вам там качельки, часто пользуетесь кнопкой громкости? там же прорезь неужели не достаете через нее до кнопки?

Вот за что я люблю одесский форум - всегда куча встречных вопросов не по существу.

vanja
19.01.2013, 19:11
Вот за что я люблю одесский форум - всегда куча встречных вопросов не по существу.Есть вопросы ответы на которые расплывчатые, нужны дополнительные вопросы.

В принципе ответ на ваш вопрос можно сформулировать вот так вот : Установить качельку на ваш корпус можно, времени на поиск, подгонку и установку качельки надо пол дня, стоить будет такая работа около 200грн плюс детали. Подгонка качели только с вашим телефоном, тоесть на пол дня без телефона прийдется побыть. Вам нужна качелька цена от 200грн?

Phen
19.01.2013, 22:29
Есть вопросы ответы на которые расплывчатые, нужны дополнительные вопросы.

В принципе ответ на ваш вопрос можно сформулировать вот так вот : Установить качельку на ваш корпус можно, времени на поиск, подгонку и установку качельки надо пол дня, стоить будет такая работа около 200грн плюс детали. Подгонка качели только с вашим телефоном, тоесть на пол дня без телефона прийдется побыть. Вам нужна качелька цена от 200грн?
А вы знаете, где это можно сделать?

Егорий
20.01.2013, 01:09
Во всем должен быть здравый смысл. Если сильно хочется качелЮ, то берете 2gis и выписываете на листик адреса мастерских. После 8-ой Вы сами поймете, что эта качелЯ Вам нафиг не надо. А если желание все-таки останется, то идете в ювелирную мастерскую и заказываете ее из ценных пород дерева или металла.

Su-27
21.01.2013, 15:34
Привет, кто подскажет где можно заменить стекло на Amazon Kindle Fire и сколько такая работа будет стоить? Стекло имеется

vanja
21.01.2013, 17:05
Привет, кто подскажет где можно заменить стекло на Amazon Kindle Fire и сколько такая работа будет стоить? Стекло имеетсяЯ думаю от 80грн.

*lion*
24.01.2013, 13:49
День добрый. Нужно кнопку "Home" на iphone 4 белом поменять. Не подскажите где делают? И сколько по времени и деньгам выйдет?

vanja
24.01.2013, 14:01
День добрый. Нужно кнопку "Home" на iphone 4 белом поменять. Не подскажите где делают? И сколько по времени и деньгам выйдет?Бывает кнопка в сборе с шлейфиком, отдельно стекло кнопки, и отдельно шлейфик кнопки хоум, что не работает?

*lion*
24.01.2013, 14:10
Бывает кнопка в сборе с шлейфиком, отдельно стекло кнопки, и отдельно шлейфик кнопки хоум, что не работает?

Да сама кнопка и не работает, т.е. При нажатии на нее ничего не происходит, может раза с 10го сработать!

vanja
24.01.2013, 14:19
Да сама кнопка и не работает, т.е. При нажатии на нее ничего не происходит, может раза с 10го сработать!Значит надо менять шлейфик. Любая нормальная мастерская может это исправить, шлейфик стоит пару баксов замена от 100 гривен

SMART-Service
24.01.2013, 14:26
Да сама кнопка и не работает, т.е. При нажатии на нее ничего не происходит, может раза с 10го сработать!

ответили в лс.

Slava-Slava
24.01.2013, 15:11
Да сама кнопка и не работает, т.е. При нажатии на нее ничего не происходит, может раза с 10го сработать!

Менять не придется,необходима чистка,хотя на цену это не влияет,так как айфон нужно разбирать до основания и при этом снимать не повредив приклееный к корпусу дисплей и не поцарапав его при этом,что не есть легкой задачей!

*lion*
24.01.2013, 15:53
Менять не придется,необходима чистка,хотя на цену это не влияет,так как айфон нужно разбирать до основания и при этом снимать не повредив приклееный к корпусу дисплей и не поцарапав его при этом,что не есть легкой задачей!
Согласен с вами что это трудоемкая задача, вопрос в том как часто прийдеться делать чистку? Или все ж таки лучше сменить шлейф с контактами?
П.С. Сильно не ругайтесь, не профессионал в этом деле.

vanja
24.01.2013, 21:53
Согласен с вами что это трудоемкая задача, вопрос в том как часто прийдеться делать чистку? Или все ж таки лучше сменить шлейф с контактами?
П.С. Сильно не ругайтесь, не профессионал в этом деле.Недавно был 4й айфон чистка не помогала, контакты в норме, обрывался влейф при деформации. Так что чистка это не вариант.

Slava-Slava
25.01.2013, 09:25
Недавно был 4й айфон чистка не помогала, контакты в норме, обрывался влейф при деформации. Так что чистка это не вариант.

ЗА всё время чистил кнопку на чуть более 50 айфонах четвертых,ни единой замены в связи с тугой её работой,замену производил только при смене цвета самой кнопки.
Шлейф практически не рвется если в аппарат не лезет никто,его конструкция этого не позволит,даже если телефон упадет и разобьется дисплей,это крайне мало вероятно...


Согласен с вами что это трудоемкая задача, вопрос в том как часто прийдеться делать чистку? Или все ж таки лучше сменить шлейф с контактами?
П.С. Сильно не ругайтесь, не профессионал в этом деле.
Прослужит как новая...

vanja
25.01.2013, 09:45
ЗА всё время чистил кнопку на чуть более 50 айфонах четвертых,ни единой замены в связи с тугой её работой,замену производил только при смене цвета самой кнопки.
Шлейф практически не рвется если в аппарат не лезет никто,его конструкция этого не позволит,даже если телефон упадет и разобьется дисплей,это крайне мало вероятно...А мне встречались несколько где надо заменить, шлейф визуально целый, контактная группа кнопки в идеальном состоянии, но нажимать надо сильно чтобы срабатывало. Там есть где раваться, там два малюсеньких резистора стоят в месте прогиба шлейфа и два дроселя чуть подальше.

Slava-Slava
25.01.2013, 09:54
Ты не подумай,я не спорю,а просто констатирую факт связанный с моим опытом,значит мне везло и слава богу :), просто то что чистка не вариант,Имеет лишь малую вероятность,так как порваный шлейф если и имеет место быть то гораздо реже,согласись,но я не оспариваю тот вариант что это весьма реально,но повторюсь,что мне за всё время ещё ни разу не попался таковой!
Ну и сегодня опять повезло как показала практика...

vanja
25.01.2013, 11:08
Рвется не сам шлейф, а в местах пайки этих резисторов и дроселей, контактные площадки, по крайней мере уже несколько случаев за пол года. У меня небыло такого количества айфонов в ремонте как у тебя, но те что попадались чистка не всем нужна была.

Slava-Slava
25.01.2013, 11:45
Рвется не сам шлейф, а в местах пайки этих резисторов и дроселей, контактные площадки, по крайней мере уже несколько случаев за пол года. У меня небыло такого количества айфонов в ремонте как у тебя, но те что попадались чистка не всем нужна была.

я понял о чем ты говоришь,там где горячим клеем залито 2 сборки,но епта,как надо постараться чтоб оно там гавкнуло,пока мне таких не попадалось...
Да,четвертые айфоны у меня чаще чем Nokia бывают,да и впринципе третьи с 3GS... пятерки куда реже бывают :)
P.S. Забываю откомментировать,короче,кто смотрел ролик и думает что снять стекло на 5ке также просто как на 3G,перекреститесь перед этим...

elena-s
25.01.2013, 19:29
запала кнопка на i pod nano6 где можна починить скажите пожалуйста?

*lion*
25.01.2013, 23:22
Ты не подумай,я не спорю,а просто констатирую факт связанный с моим опытом,значит мне везло и слава богу :), просто то что чистка не вариант,Имеет лишь малую вероятность,так как порваный шлейф если и имеет место быть то гораздо реже,согласись,но я не оспариваю тот вариант что это весьма реально,но повторюсь,что мне за всё время ещё ни разу не попался таковой!
Ну и сегодня опять повезло как показала практика...

Спасибо большое, кнопка отлично работает!
Itunes нам в помощь, не знал что после разборки только "ОН" приводит телефон к жизни!
Век живи век учись!

Slava-Slava
25.01.2013, 23:37
Спасибо большое, кнопка отлично работает!
Itunes нам в помощь, не знал что после разборки только "ОН" приводит телефон к жизни!
Век живи век учись!

Да есть трабла такая после обесточивания на определенный промежуток времени :)
Не всегда успеваю баг сам исправить... тюнцом поправляют :)

vanja
26.01.2013, 00:04
Ну можно было время и без тунца настроить...

Slava-Slava
26.01.2013, 13:16
Тоесть изза времени аппарат висит на звонке и не определяет симку и наоборот?

vanja
26.01.2013, 14:21
Тоесть изза времени аппарат висит на звонке и не определяет симку и наоборот?Там время и дата обнуляется, до 79 года помоему или 39й год, и у него начинается коллапс, в плоть до того что сеть может не видеть и прочие интересности с ним происходят. Настроил время и дату перезагрузил и все...

Slava-Slava
26.01.2013, 14:34
Там время и дата обнуляется, до 79 года помоему или 39й год, и у него начинается коллапс, в плоть до того что сеть может не видеть и прочие интересности с ним происходят. Настроил время и дату перезагрузил и все...

дата сбивается 2000 год по идее,но сколько аппаратов было у меня со сбитой датой,таких лагов я не встречал ещё на них,более того,был точно аппарат на котором дата и время были верны,знаю потому что у него напоминание играло,чтото на подобии календарного,а потом когда я собрался отдавать аппарат я заметил что у него лаг с вызовом и симкой...
Вечерком со своим попробую,обесточу его на пол часика... самому интересно!

P.S. лаг всегда одинаковый по симптоматике,с сетью проблем нет,только с запросами и вызовом и определением симки...

Могилевская
28.01.2013, 16:21
Подскажите нормальную мастерскую в р-не площади Деревянко или поблизости?

Taya-Iva
28.01.2013, 17:44
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где можно почистить телефон от вирусов. Или может есть человек на форуме, который занимается этим. Отпишитесь пожалуйста в личку.

vanja
28.01.2013, 18:42
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где можно почистить телефон от вирусов. Или может есть человек на форуме, который занимается этим. Отпишитесь пожалуйста в личку.С чего взяли что в телефоне вирусы, или вообще есть вирусы на телефонах...

sea_breezeS
28.01.2013, 21:05
Здравствуйте мастера! Интересует вопрос. У меня есть любимый Самсунг D500 -первый слайдер. Недавно, выпал из кармана в мокрый снег и ещё я растоптал его ботинком. В мастерской мне заменили корпус, экран, стекло, т.е. почти всё. Но вот теперь он стал самопроизвольно выключаться, перезагружаться. Когда на него звонят он не играет мелодию, а тихо пищит. Я с него звоню нормально. И вот как то тормознуто реагирует на нажатие клавиш. В мастерской говорят, что его смертный час пробил, микросхеме конец. А я вот уж очень сильно хочу его восстановить до полностью рабочего состояния.Он мне вроде как дорог. Кто что скажет, мастера ?

vanja
28.01.2013, 22:15
Можно попробовать, 50\50 что выживет, если выживет 150грн ремонт...

katune4ka*
28.01.2013, 23:18
Здравствуйте мастера! Интересует вопрос. У меня есть любимый Самсунг D500 -первый слайдер. Недавно, выпал из кармана в мокрый снег и ещё я растоптал его ботинком. В мастерской мне заменили корпус, экран, стекло, т.е. почти всё. Но вот теперь он стал самопроизвольно выключаться, перезагружаться. Когда на него звонят он не играет мелодию, а тихо пищит. Я с него звоню нормально. И вот как то тормознуто реагирует на нажатие клавиш. В мастерской говорят, что его смертный час пробил, микросхеме конец. А я вот уж очень сильно хочу его восстановить до полностью рабочего состояния.Он мне вроде как дорог. Кто что скажет, мастера ?
Скорее всего полетела java, отвечающая за звук+ еще возможны варианты, но на вашем месте легче купить новый

Slava-Slava
28.01.2013, 23:29
Скорее всего полетела java, отвечающая за звук+ еще возможны варианты, но на вашем месте легче купить новый

:) ну наконецто хоть чтото веселенькое...

P.S.Сколько денег обошелся корпус,экран и т.д. ?

katune4ka*
28.01.2013, 23:33
:) ну наконецто хоть чтото веселенькое...

P.S.Сколько денег обошелся корпус,экран и т.д. ?

Обошелся бы в бу д500 в норм состоянии еще и деньги бы остались

katune4ka*
28.01.2013, 23:33
Он этого не стоит )

vanja
28.01.2013, 23:35
Скорее всего полетела java, отвечающая за звук+ еще возможны варианты, но на вашем месте легче купить новыйТам ямаха стоит помоему, а так да улыбнуло... Варианты там, это микротрещины под микрухами, самоотключение перезагрузка, затарможеная реакция все на это указывает, я бы перепаял, но дорого...

katune4ka*
28.01.2013, 23:55
Там ямаха стоит помоему, а так да улыбнуло... Варианты там, это микротрещины под микрухами, самоотключение перезагрузка, затарможеная реакция все на это указывает, я бы перепаял, но дорого...

Так что улыбнуло?))))

sea_breezeS
29.01.2013, 06:10
Мне всё обошлось в 100 гр. (я имею ввиду замена всего). Мастер сказал что єто за работу, а все запчасти -подарок ). Ну я скорее готов к ремонту именно єтого телефона, чем к покупке точно такого. Главное сохранить телефонную книгу в его памяти. Я конечно её переписал в Exel, но нужно её сохранить. А если купить точно такой Самсунг D500 то всю мою телефонную книгу прийдётся вручную вводить, єто можно свихнуться. Итак кто возьмётся мастера? Прошу в личку например напишите, а то я же ваших телефонов не знаю.

SMART-Service
29.01.2013, 10:06
Мне всё обошлось в 100 гр. (я имею ввиду замена всего). Мастер сказал что єто за работу, а все запчасти -подарок ). Ну я скорее готов к ремонту именно єтого телефона, чем к покупке точно такого. Главное сохранить телефонную книгу в его памяти. Я конечно её переписал в Exel, но нужно её сохранить. А если купить точно такой Самсунг D500 то всю мою телефонную книгу прийдётся вручную вводить, єто можно свихнуться. Итак кто возьмётся мастера? Прошу в личку например напишите, а то я же ваших телефонов не знаю.
ответили в лс)

stillen
29.01.2013, 10:15
Подскажите нормальную мастерскую в р-не площади Деревянко или поблизости?

а если бы нормальная мастерская находилась бы не на площади деревянко? то вы не пошли в другое место? и передумали ремонтировать?))

stillen
29.01.2013, 10:15
а нормальная это какая? там где бесплатно все делают

Slava-Slava
29.01.2013, 11:11
а нормальная это какая? там где бесплатно все делают

Я думаю нормальная это та где шлейф например на е250 самсунг не стоит 200 грн с заменой,там где его неделю не меняю и не ставят запчасти дешевые под видом оригинала :) ну и не грубят с порога...

stillen
29.01.2013, 14:15
Я думаю нормальная это та где шлейф например на е250 самсунг не стоит 200 грн с заменой,там где его неделю не меняю и не ставят запчасти дешевые под видом оригинала :) ну и не грубят с порога...

а вот оно что)) а значит если там замена шлейфа стоит на е250 50 грн это нормальная))

Slava-Slava
29.01.2013, 16:56
Опять не угадал)))
Мастер предоставляет варианты на выбор,от самого дешевого качества,до оригинала и да,цена будет например на эту модель от 60 грн до *** грн :)
Чем же тебя так зацепил этот форумчанин?

bernik
29.01.2013, 17:38
Опять не угадал)))
Мастер предоставляет варианты на выбор,от самого дешевого качества,до оригинала и да,цена будет например на эту модель от 60 грн до *** грн :)
Чем же тебя так зацепил этот форумчанин?

мне слабо вериться что кто-то поменяет шлейф за 60грн))))

vanja
29.01.2013, 18:44
мне слабо вериться что кто-то поменяет шлейф за 60грн))))Дешовый шлейф я ставил за 65грн месяц назад, год назад дешовые шлейфа по 80грн ставил...


Так что улыбнуло?))))Ну если не понятно то скажу так и быть, улыбнуло что ямаху джавой назваешь...

Algun
30.01.2013, 09:18
"Дешовый шлейф я ставил за 65грн месяц назад, год назад дешовые шлейфа по 80грн ставил..."

тоесть с каждым днем работа дешевеет... может и есть кто то кто ставит за копейки или бесплатно,но 80 грн. адекватная цена!!! (так как нужно уважать себя,вокруг цены поднялись на все,а работа мобильного мастера должна уменьшиться,господа это бред.... )

bernik
30.01.2013, 09:39
"Дешовый шлейф я ставил за 65грн месяц назад, год назад дешовые шлейфа по 80грн ставил..."

тоесть с каждым днем работа дешевеет... может и есть кто то кто ставит за копейки или бесплатно,но 80 грн. адекватная цена!!! (так как нужно уважать себя,вокруг цены поднялись на все,а работа мобильного мастера должна уменьшиться,господа это бред.... )
согласен,зачем тогда нужно этому учиться,когда можно купить отвертки и каждый кому не лень будет ремонтировать телефоны

vanja
30.01.2013, 10:57
"Дешовый шлейф я ставил за 65грн месяц назад, год назад дешовые шлейфа по 80грн ставил..."

тоесть с каждым днем работа дешевеет... может и есть кто то кто ставит за копейки или бесплатно,но 80 грн. адекватная цена!!! (так как нужно уважать себя,вокруг цены поднялись на все,а работа мобильного мастера должна уменьшиться,господа это бред.... )Замена шлейфа это уже не работа мастера, этим занимаются на каждом углу продователи карточек на корточках и коленках, спасибо продователям запчастей надо говорить... За 65 грн менял хорошим клиентам которые обслуживают свои телефоны у меня, думаю 50грн зароботка за 10 минутную работу нормально для своих.


согласен,зачем тогда нужно этому учиться,когда можно купить отвертки и каждый кому не лень будет ремонтировать телефоныА что это разве не так? Половина "мастеров" не училась, не учиться не собирается учиться...Многие "мастерские" даже паять не умеют, судя по тому, что если что спаять нужно несут ко мне...

stillen
30.01.2013, 11:01
Опять не угадал)))
Мастер предоставляет варианты на выбор,от самого дешевого качества,до оригинала и да,цена будет например на эту модель от 60 грн до *** грн :)
Чем же тебя так зацепил этот форумчанин?

да ничем особо просто не понимаю вопроса хороший и не дорогой мастер или ремонт поблизости)

molert
30.01.2013, 11:27
всем привет. подскажите кто знает, пожалуйста. имеется телефон HTC Desire V, у него погнулась (упал) металлическая рамка вверху и из-за этого она отходит и некрасиво выглядит можно ли ее как-то выровнить или только замена? и какая цена вопроса?

stillen
30.01.2013, 12:31
всем привет. подскажите кто знает, пожалуйста. имеется телефон HTC Desire V, у него погнулась (упал) металлическая рамка вверху и из-за этого она отходит и некрасиво выглядит можно ли ее как-то выровнить или только замена? и какая цена вопроса?

смотря как погнулась мои контакты если что в личке

Slava-Slava
30.01.2013, 12:34
Замена шлейфа это уже не работа мастера, этим занимаются на каждом углу продователи карточек на корточках и коленках, спасибо продователям запчастей надо говорить... За 65 грн менял хорошим клиентам которые обслуживают свои телефоны у меня, думаю 50грн зароботка за 10 минутную работу нормально для своих.
100%
Хорошо оплачивается та работа где надо мозгами шевелить и такой работы хватает у мастеров (у нормальных мастеров,а остальные кормятся как раз заменой шлейфов и дисплеев на них мне плевать как мастеру)...
Тем более при замене оригинальных запчастей цена же както должна разниться с самым дешевым китаем,либо она будет не логично высокой в соотношении с ценой телефона,допустим 80 дешевый китай,а 160 оригинал врядли кто захочет ставить(на модель которая и по 200 грн уже не продается нормально),ну и ко всему прочему,гарантия закладывается в стоимость ремонта,естесственно что на китай никто гарантии не дает и поэтому низкая цена на замену!


да ничем особо просто не понимаю вопроса хороший и не дорогой мастер или ремонт поблизости)

1.Люди живущие на поселке не будут ехать в центр(а иногда и не могут изза графика работы),тем более если второй телефон а не основной сломался и сам он по себе не дорогой чтоб переплачивать за ремонт в оф.сервисе,,а узнать есть ли рядом сервис не сложно,Их сейчас как грязи вот человек и спрашивает...
2.Хорошие и не дорогие мастера только по знакомству бывают и потом становятся постоянными на случай ремонта,так что тоже адекватный вопрос.
P.S. для когото "не дорого" даже больше чем то на что сам мастер рассчитывает :)

molert
30.01.2013, 13:01
смотря как погнулась мои контакты если что в личке

как-то так

stillen
30.01.2013, 14:19
как-то так

ого так это у вас дисплейный модуль оторвался а это точно desire v? не desire s?

molert
30.01.2013, 16:21
нет, оторвалась только рамка. сам телефон работает.

kaktoos
31.01.2013, 09:55
nokia x6 персетала показывать уровень зарядки.. т.е. всегда батарея полная, и очень внезапно садиться... прошивка поможет??

bernik
31.01.2013, 10:31
nokia x6 персетала показывать уровень зарядки.. т.е. всегда батарея полная, и очень внезапно садиться... прошивка поможет??

может прошивка,но скорее всего короткое замыкание

vanja
31.01.2013, 10:33
nokia x6 персетала показывать уровень зарядки.. т.е. всегда батарея полная, и очень внезапно садиться... прошивка поможет??А батарея случайно не вздутая? другую батарею не пробовали?

kaktoos
31.01.2013, 12:27
А батарея случайно не вздутая? другую батарею не пробовали?
да нет.. батарея хорошо держит. ддело скорей всего не в ней..
какую прошивку лучше ставить???

vanja
31.01.2013, 12:43
да нет.. батарея хорошо держит. ддело скорей всего не в ней..
какую прошивку лучше ставить???контакты батареи было бы неплохо проверить, прошивку можно лить либо такую же, что стоит в апарате либо версией выше, обычно ставят самую последнюю...

kaktoos
31.01.2013, 13:01
контакты батареи было бы неплохо проверить, прошивку можно лить либо такую же, что стоит в апарате либо версией выше, обычно ставят самую последнюю...

да? а как проверить контакты батареии?

vanja
31.01.2013, 16:39
да? а как проверить контакты батареии?Снять батарею и посмотреть на контакты , они должны быть чистые без окислов желтенькие и контактная пружинящая группа сомкнута, просто часто контакты разогнуты сильно, что едва касаются розьема на плате. И розьем на плате смотреть и чистить...

Цветочек 27
01.02.2013, 10:52
Сколько замена экрана на 3 айфоне стоит!

vanja
01.02.2013, 11:25
Сколько замена экрана на 3 айфоне стоит!Дисплей около 20уе стоит замена от 80грн.

stillen
01.02.2013, 13:53
Дисплей около 20уе стоит замена от 80грн.

да vanja что т оцены у тебя сосвем конкуретноспособные))

vanja
01.02.2013, 14:21
да vanja что т оцены у тебя сосвем конкуретноспособные))Ставь дешевле ;) , я вообще это для информации пишу, я не в городе работаю.

stillen
01.02.2013, 14:25
Ставь дешевле ;) , я вообще это для информации пишу, я не в городе работаю.

да куда ж дешевле еще)) а где ж?

Slava-Slava
01.02.2013, 15:50
да vanja что т оцены у тебя сосвем конкуретноспособные))

для ориентира,вполне адекватные он цены пишет,у когото дороже у когото дешевле,везде разное отношение к клиенту,качество работ и запчастей,как для пример вполне нормально :)

Kysik
05.02.2013, 09:33
Здрасти этой теме. Трабл у меня следующий, у меня слайдер Nokia 6500S, не могу разговаривать без наушников, плохо слышно.
Чего делать, говорят может поменять микрофон, а это вообще реально на слайдере?
И еще вопрос немного не в тему, у ребенка заблокировался мобильник, требует pin и puk код, pin то я ему ввела а со второым кодом проблема, никто его незнает, что можно сделать, звонить оператору?

Могилевская
05.02.2013, 10:16
Подскажите нормальную мастерскую в р-не площади Деревянко или поблизости?

Сделала мобильный, нужно было снять блокировку телефона. Ремонтная мастерская на Королева, недалеко от площади Деревянко, стоило 50 гривен.
Пишу для общего сведения, может еще кому-то пригодится :)

stillen
05.02.2013, 10:16
Здрасти этой теме. Трабл у меня следующий, у меня слайдер Nokia 6500S, не могу разговаривать без наушников, плохо слышно.
Чего делать, говорят может поменять микрофон, а это вообще реально на слайдере?
И еще вопрос немного не в тему, у ребенка заблокировался мобильник, требует pin и puk код, pin то я ему ввела а со второым кодом проблема, никто его незнает, что можно сделать, звонить оператору?

Добрый день по второму вопросу однозначно звонить оператору,а первый вопрос любая мастерская

Егорий
05.02.2013, 10:27
Здрасти этой теме. Трабл у меня следующий, у меня слайдер Nokia 6500S, не могу разговаривать без наушников, плохо слышно.
Чего делать, говорят может поменять микрофон, а это вообще реально на слайдере?
И еще вопрос немного не в тему, у ребенка заблокировался мобильник, требует pin и puk код, pin то я ему ввела а со второым кодом проблема, никто его незнает, что можно сделать, звонить оператору?
6500s- скорей всего не микрофон, а динамик. Скотч, который крепит металлическую сетку превратился в сопли и закрыл дырку. Надо разбирать и чистить. Puk требует когда не правильно ввели 3 раза пин. Сначала надо ввести puk (он написан на документе от карточки), потом надо будет ввести любой pin . Если документов нет, то с карточкой к оператору. Если покажите карточку и скажите ее номер, то вам скажут puk.

stillen
05.02.2013, 10:34
6500s- скорей всего не микрофон, а динамик. Скотч, который крепит металлическую сетку превратился в сопли и закрыл дырку. Надо разбирать и чистить. Puk требует когда не правильно ввели 3 раза пин. Сначала надо ввести puk (он написан на документе от карточки), потом надо будет ввести любой pin . Если документов нет, то с карточкой к оператору. Если покажите карточку и скажите ее номер, то вам скажут puk.
суперрррр а вы мастер?

Kysik
05.02.2013, 11:04
6500s- скорей всего не микрофон, а динамик. Скотч, который крепит металлическую сетку превратился в сопли и закрыл дырку. Надо разбирать и чистить. Puk требует когда не правильно ввели 3 раза пин. Сначала надо ввести puk (он написан на документе от карточки), потом надо будет ввести любой pin . Если документов нет, то с карточкой к оператору. Если покажите карточку и скажите ее номер, то вам скажут puk.

и такие варианты были, возможно, документа нет, буду звонить оператору Киевстар

Slava-Slava
05.02.2013, 12:23
и такие варианты были, возможно, документа нет, буду звонить оператору Киевстар

Вам понадобится сказать оператору последние 2-3 номера на которые вы звонили или просто 3 номера на которые вы чаще всего звоните,а также на сколько было последнее пополнение и сколько денег на счету,после этого вам скажут пак-код,введя его,вам предоставится возможность ввести любой новый пин код,а пак-код запомните или лучше запишите,он на будующее вам пригодится для таких случаев!

Микрофон цифровой в 6500s, замена обойдется около 100 - 160 грн... примерно!

Kysik
05.02.2013, 12:31
Вам понадобится сказать оператору последние 2-3 номера на которые вы звонили или просто 3 номера на которые вы чаще всего звоните,а также на сколько было последнее пополнение и сколько денег на счету,после этого вам скажут пак-код,введя его,вам предоставится возможность ввести любой новый пин код,а пак-код запомните или лучше запишите,он на будующее вам пригодится для таких случаев!

Микрофон цифровой в 6500s, замена обойдется около 100 - 160 грн... примерно!

спасибо всем

stillen
05.02.2013, 14:38
вот и починили телефон и в ремонт не надо нести экономия 100 процентов)))

Kysik
05.02.2013, 14:46
вот и починили телефон и в ремонт не надо нести экономия 100 процентов)))

не, надо нести, сил нет уже провода от наушников распутывать )))

stillen
05.02.2013, 15:32
не, надо нести, сил нет уже провода от наушников распутывать )))

таки несите уже))

stillen
06.02.2013, 13:01
Сделала мобильный, нужно было снять блокировку телефона. Ремонтная мастерская на Королева, недалеко от площади Деревянко, стоило 50 гривен.
Пишу для общего сведения, может еще кому-то пригодится :)

че то дешево

Могилевская
06.02.2013, 19:10
че то дешево

Работает телефон отлично + сделали прошивку. Кстати в репутацию мне написали, что тоже самое с прошивкой делают за 40 гривен.

vanja
06.02.2013, 19:26
Работает телефон отлично + сделали прошивку. Кстати в репутацию мне написали, что тоже самое с прошивкой делают за 40 гривен.И что взамен просили советовать всех знакомых и друзей к ним на прошивки отправлять?

Я вчера с айфоном 3гс игрался, висел на шнурке прошитый последней прошивкой. Пока привел его в чуство пришлось раз пять его шить, потому что сеть не видел. Где-то часа три на все это ушло, и тут извените 40грн не обойтись...
Так что есть много апаратов за прошивку которых брать 40 грн это себя и свой труд не уважать.

stillen
07.02.2013, 10:06
И что взамен просили советовать всех знакомых и друзей к ним на прошивки отправлять?

Я вчера с айфоном 3гс игрался, висел на шнурке прошитый последней прошивкой. Пока привел его в чуство пришлось раз пять его шить, потому что сеть не видел. Где-то часа три на все это ушло, и тут извените 40грн не обойтись...
Так что есть много апаратов за прошивку которых брать 40 грн это себя и свой труд не уважать.

да vanja прав 40-50 грн за прошивку как то странно,ну если это не нокия 1208)

stillen
07.02.2013, 10:25
Работает телефон отлично + сделали прошивку. Кстати в репутацию мне написали, что тоже самое с прошивкой делают за 40 гривен.

да что вы говорите? звонил я им и спросил сколько стоит прошивка телефона сказали от 60 грн

Могилевская
07.02.2013, 10:36
да что вы говорите? звонил я им и спросил сколько стоит прошивка телефона сказали от 60 грн

И куда вы звонили?)) я вам разве давала телефон и точный адрес?)) завидуйте молча ))

stillen
07.02.2013, 10:38
И куда вы звонили?)) я вам разве давала телефон и точный адрес?)) завидуйте молча ))

а мне чего завидовать?? то вам? смысл я звонил на королева а прощу прощения какой у вас телефон модель? бренд?

Могилевская
07.02.2013, 10:39
И что взамен просили советовать всех знакомых и друзей к ним на прошивки отправлять?

Я вчера с айфоном 3гс игрался, висел на шнурке прошитый последней прошивкой. Пока привел его в чуство пришлось раз пять его шить, потому что сеть не видел. Где-то часа три на все это ушло, и тут извените 40грн не обойтись...
Так что есть много апаратов за прошивку которых брать 40 грн это себя и свой труд не уважать.

Ничего не просили, я просто написала для общего сведения, как пишут обычно на форуме)

Если не уважать) значит у них клиенты будут, а у вас нет)

Могилевская
07.02.2013, 10:40
а мне чего завидовать?? то вам? смысл я звонил на королева а прощу прощения какой у вас телефон модель? бренд?

Не мне)

Королева большая и ремонт телефонов на каждом углу))

stillen
07.02.2013, 10:49
Ничего не просили, я просто написала для общего сведения, как пишут обычно на форуме)

Если не уважать) значит у них клиенты будут, а у вас нет)

кого не уважать?? спасибо за пожелания про клиентов небоспокоитесь у меня и без вас их хватает))

Могилевская
07.02.2013, 12:25
кого не уважать?? спасибо за пожелания про клиентов небоспокоитесь у меня и без вас их хватает))

Вы что vanja ?) я же это ему писала))

vanja
07.02.2013, 12:56
Ничего не просили, я просто написала для общего сведения, как пишут обычно на форуме)

Если не уважать) значит у них клиенты будут, а у вас нет)Во первых вы не указали модель телефона прошитого за 40грн, во вторых уточните там на Королёва они любые модели шьют по 40грн, если любые я возможно стану их клиентом, буду им эксклюзивы возить шить по 40грн, вот блекбери лежит надо русский, а у меня дрова на комп на него не становятся, дам 40грн пусть мне шьют, а еще есть один блекбери с кодом снимут за 40грн?

stillen
07.02.2013, 16:33
Во первых вы не указали модель телефона прошитого за 40грн, во вторых уточните там на Королёва они любые модели шьют по 40грн, если любые я возможно стану их клиентом, буду им эксклюзивы возить шить по 40грн, вот блекбери лежит надо русский, а у меня дрова на комп на него не становятся, дам 40грн пусть мне шьют, а еще есть один блекбери с кодом снимут за 40грн?

и мне тож скажите где это

Егорий
07.02.2013, 18:24
Аренда растет, ремонт дешевеет. Видать дома коноплю выращивают, а ремонт - хобби.

Могилевская
07.02.2013, 20:50
и мне тож скажите где это

так вы же знает)) вы же им звонили ;)

CHOICE
08.02.2013, 01:18
Здравствуйте!
Имеется утопленый HTC Sensation. Был на в М-сервис и еще в одной мастерской. Там сказали, что нужна замена платы, а её нет.
Подскажите опытные люди где её можно найти?

Егорий
08.02.2013, 10:54
Здравствуйте!
Имеется утопленый HTC Sensation. Был на в М-сервис и еще в одной мастерской. Там сказали, что нужна замена платы, а её нет.
Подскажите опытные люди где её можно найти?
Практика показывает, что у нас найти рабочую плату в хорошем состоянии и не дорого практически не реально. Вам дорога на ebay. Там такое чудо можно купить начиная от 5$ http://www.ebay.com/itm/HTC-Sensation-4GB-Black-Cincinnati-Bell-Smartphone-/271152718551?_trksid=p5197.m1992&_trkparms=aid%3D111000%26algo%3DREC.CURRENT%26ao%3 D1%26asc%3D14%26meid%3D5445774241248505572%26pid%3 D100015%26prg%3D1006%26rk%3D1%26sd%3D271152718551% 26

stillen
08.02.2013, 11:13
Аренда растет, ремонт дешевеет. Видать дома коноплю выращивают, а ремонт - хобби.

это вы кому прошу прощения? адресовали?

stillen
08.02.2013, 11:14
так вы же знает)) вы же им звонили ;)

вы ж сказали что там много ремонтов? и я не туда попал а можно узнать моель вашего телефона тоже буду там шить)) за 40 грн

stillen
08.02.2013, 11:15
ого на ибей даже платы продают?? наверное зам завод HTC продает))

Егорий
08.02.2013, 11:18
Тому, кто по 40 грн телефоны прошивает.

stillen
08.02.2013, 11:23
Тому, кто по 40 грн телефоны прошивает.

ааа сто пудов точно))

stillen
08.02.2013, 11:25
Здравствуйте!
Имеется утопленый HTC Sensation. Был на в М-сервис и еще в одной мастерской. Там сказали, что нужна замена платы, а её нет.
Подскажите опытные люди где её можно найти?
плату нигде не найдете только с разборки,а как показывает практика если у кого есть такая то она лежит на запчасти можно попытаться восстановить вашу

Slava-Slava
08.02.2013, 11:44
Вот только то что он включается,не значит что он звонит и что там всё рабочее,по сути это лотерея и совсем не оправданная,так как торги дойдут до 50-100 у.е. вот увидите,а за полу-пустышку это круто,ибэй не вариант,там полностью рабочие платы продают дорого!

CHOICE
08.02.2013, 17:29
плату нигде не найдете только с разборки,а как показывает практика если у кого есть такая то она лежит на запчасти можно попытаться восстановить вашу

Что значит с разборки? Т.е. существует разборка телефонов где может быть эта плата? Как и где можно искать?
Я не против и мою восстановить если конечно это возможно...

Егорий
08.02.2013, 22:46
У каждого мастера, как и у врача, есть свое кладбище. И вот лежит на этом цвинтаре HTC Sensation с разбитым дисплеем, сенсором, и поломанным корпусом выдуренный у клиента за стакан семечек и ждет своего звездного часа. Тут приходит Он - клиент. И легким движением руки, за пол стоимости аппарата (иногда дороже) и легендой "Как же тебе повезло", возвращают аппарат к жизни. Осталось только найти это кладбище.

Slava-Slava
09.02.2013, 11:48
У каждого мастера, как и у врача, есть свое кладбище. И вот лежит на этом цвинтаре HTC Sensation с разбитым дисплеем, сенсором, и поломанным корпусом выдуренный у клиента за стакан семечек и ждет своего звездного часа. Тут приходит Он - клиент. И легким движением руки, за пол стоимости аппарата (иногда дороже) и легендой "Как же тебе повезло", возвращают аппарат к жизни. Осталось только найти это кладбище.

То что вы написали,проявления травмированного мозга(в мозгу засела навязчивая идея что все мастера хотят вас обдурить) в связи с тем что вы ничерта в этом не смыслите и везде видите подставу :)
Скорее втюханый клиентом труп(да,я могу так выразиться,потому что клиентов в миллионы раз больше и среди них полно негодяев,а вот обобщать мастеров коих не так и много,не стоит),под видом - "я не знаю что с ним,просто выключился",просящий за него более полустоимости живого,после чего мастер с трудом выторговывает его чуть дешевле,в итоге попадая на деньги(случаи были,а распотрошить при клиенте врядли получится чтоб увидеть воду и следы пайки),потом,пытаясь вернуть хоть часть денег(если вообще повезет продать её пока она не упала в цене в 2 раза),появится нуждающийся в этой плате и тогда на взаимовыгодных условиях,клиент получает плату,при этом если клиент не захочет или его цена не устроит,то его никто не заставит купить её...
Так что зачем тут ваши бредни в таком не красивом сказании про мифически-подлых мастеров?!
Если у клиента есть голова на плечах,то выдурить у него никто ничего не сможет за бесценок!


P.S.а всего то 3 ключевых слова - "выдурил" и "стакан семечек",за которые я вас не уважаю и призераю как тролля!
P.S. я лично ещё ни одного коммуника с живой платой не выкупил,суют дохляки...

Егорий
09.02.2013, 12:39
Купив телефон на запчасти и потом продав плату по обоюдному согласию с клиентом это подло? Я сильно сомневаюсь, что если Вам принесут телефон на запчасти, Вы купите его исходя из рельной стоимости его компектующих. А Вам, Slava-slava, рекомендую взять уроки русского языка. Ибо Ваш бред трудно читаемый.

Slava-Slava
09.02.2013, 14:17
Купив телефон на запчасти и потом продав плату по обоюдному согласию с клиентом это подло? Я сильно сомневаюсь, что если Вам принесут телефон на запчасти, Вы купите его исходя из рельной стоимости его компектующих. А Вам, Slava-slava, рекомендую взять уроки русского языка. Ибо Ваш бред трудно читаемый.

Вы сами как бред,другого ответа я и не рассчитывал услышать от тролля!
P.S. рекомендую вам,ничего и никому не рекомендовать от греха по дальше... не позорьте себя!

vanja
09.02.2013, 16:56
Купив телефон на запчасти и потом продав плату по обоюдному согласию с клиентом это подло? Я сильно сомневаюсь, что если Вам принесут телефон на запчасти, Вы купите его исходя из рельной стоимости его компектующих. А Вам, Slava-slava, рекомендую взять уроки русского языка. Ибо Ваш бред трудно читаемый.Так за реальную стоимость запчастей клиенты обычно и не соглашаются продовать, свои телефоны, обычно они готовы подвинуться за свой поломаный до 40% от суммы которую они заплати в магазине когда он был новым три года назад.

Мне всегда интересно наблюдать как клиент так важно говорит, так что мне с телефоном делать, выкинуть чтоли? Как обычно говоришь ну продайте на запчасти, и тут у книента так глазки начинают бегать и сразу с ходу а сколько дадите, я к примеру говорю 100грн, у клиента кривится улыбка, и уже хмурый такой обьявляет, вы что я за него 5ть лет назад 4000грн отдал, лучше дам ребенку пусть играется...

В последнее время, больше года, телефоны на запчасти редко покупаю, этот хлам чаще всего лежит потом мертвым грузом, устаревает и становится неактуальным... Мне стали телефоны дарить клиенты, последний раз 7610 подарили, и китайское чудо техники.

stillen
11.02.2013, 10:09
Так за реальную стоимость запчастей клиенты обычно и не соглашаются продовать, свои телефоны, обычно они готовы подвинуться за свой поломаный до 40% от суммы которую они заплати в магазине когда он был новым три года назад.

Мне всегда интересно наблюдать как клиент так важно говорит, так что мне с телефоном делать, выкинуть чтоли? Как обычно говоришь ну продайте на запчасти, и тут у книента так глазки начинают бегать и сразу с ходу а сколько дадите, я к примеру говорю 100грн, у клиента кривится улыбка, и уже хмурый такой обьявляет, вы что я за него 5ть лет назад 4000грн отдал, лучше дам ребенку пусть играется...

В последнее время, больше года, телефоны на запчасти редко покупаю, этот хлам чаще всего лежит потом мертвым грузом, устаревает и становится неактуальным... Мне стали телефоны дарить клиенты, последний раз 7610 подарили, и китайское чудо техники.

супер 5 баллов vanja поддерживаю на все 100 как говорится золотые слова Валерий Бенедиктович

Егорий
11.02.2013, 11:38
Был вопрос
Что значит с разборки? Т.е. существует разборка телефонов где может быть эта плата? Как и где можно искать? Потом был дан ответ про природу этой разборки. Если мы не видим радиоволн, мы ж не утверждаем что их нет. Есть статистика и она у всех разная. Это зависит от географии места,от статусности заведения и т.д. Я не мог поверить, пока сам не убедился, за сколько в цитрусе сдают б.у. телефоны.

vanja
11.02.2013, 11:52
Был вопрос Потом был дан ответ про природу этой разборки. Если мы не видим радиоволн, мы ж не утверждаем что их нет. Есть статистика и она у всех разная. Это зависит от географии места,от статусности заведения и т.д. Я не мог поверить, пока сам не убедился, за сколько в цитрусе сдают б.у. телефоны.Я не знаю какую цель преследуешь ты, может просто зависть цитрусу, но к примеру клиентов под дулом пистолета никто не заставляет продовать телефон не исправный. Да и что значит "выдуривать"? Такое ощущение что клиента держат за руки, убеждают что телефон их больше 20грн не стоит, потом падают на колени плачут, клятвенно уверяют что в других местах за телефон дадут меньше, так чтоли дурят? Потому что если не так, то "дурилова" не вижу, человек в праве пройтись со своим телефоном по мастерским и продать тем кто даст больше, а если он решил продать его цитрусу за 20грн то это его решение, вроде взрослые люди, пора отвечать за свои поступки, а не обвинять других в мошеничестве.

Повторю еще раз, к примеру я не вижу смысла покупать телефон на запчасти если я на нем ничего не заработаю, я не обязан делать клиенту одолжений и дарить свои деньги, если я на телефоне купленном на запчасти могу заработать 100-200грн это не означает что у клиента я его обязан купить за 80-180грн, надо наверное понимать что разборка и умелое использование запчасти тоже труд, причем он оплачивается не завися от того, что устанавливают, новую или б/у запчасть...

Егорий
11.02.2013, 13:18
Цель -ответить на вопрос. Выдуренный - это информация, доведенная до сведения клиента путем логических размышлений (не ударами и не обманом), что телефон не стоит тех БОЛЬШИХ денег, который клиент хочет за него получить. Стакан семечек - аллегория, которая определяет рельную стоимость аппарата выгодную для мастера и обычно не справедливую для клиента.

vanja
11.02.2013, 14:57
Цель -ответить на вопрос. Выдуренный - это информация, доведенная до сведения клиента путем логических размышлений (не ударами и не обманом), что телефон не стоит тех БОЛЬШИХ денег, который клинт хочет за него получить. Стакан семечек - аллегория, которая определяет рельную стоимость аппарата выгодную для мастера и обычно не справедливую для клиента.Клиент всегда хочет не возможного, а цены диктует рынок и здравыйсмысл и риск при покупке неисправного апарата, и как минимум клиент обычно не владеет истинной стоимостью своей поломаной вещи, и зачастую его цена очень дорогая, которая опирается на сумму им потраченного на покупаку апарата, хотя для начала надо хотябы знать по чем такую вещь в рабочем состоянии можно продать, а не "продовать".
А почему покупая кольцо в ломбард оно сдается как лом? на лицо дурилово полнейшее, почему продать поломаный ноутбук, телевизор или даже автомобиль стоит дешевле чем купить такой же минус цены на запчасти с работой? Меня всегда улыбают люди продающие что-то не рабочее, по цене рабочего минус "предпологаемая" стоимость ремонта, хотя починится вещь нормально или нет видно после ремонта, а не до.

CeBa
15.02.2013, 11:40
Вопрос - сколько будет стоит ремонт клавиши блокировки, ремонт клавиш звука, замена батареи. Сами клавиши поотпадали, механические части кнопок которые внутри телефона глючат. Телефон iphone 3gs.

stillen
15.02.2013, 11:53
Вопрос - сколько будет стоит ремонт клавиши блокировки, ремонт клавиш звука, замена батареи. Сами клавиши поотпадали, механические части кнопок которые внутри телефона глючат. Телефон iphone 3gs.

я так думаю точнее предпологаю что вы его таким взяли(без обид):)) так что если все это менять будет не дешево точно т.к телефон уже морально устарел

CeBa
15.02.2013, 11:56
я так думаю точнее предпологаю что вы его таким взяли(без обид):)) так что если все это менять будет не дешево точно т.к телефон уже морально устарел
девушке купил новый, забрал ее старый. так что оживлять его нет смысла ? хотя бы ориентировочную цену!

stillen
15.02.2013, 12:00
девушке купил новый, забрал ее старый. так что оживлять его нет смысла ? хотя бы ориентировочную цену!

написал в личку

stillen
15.02.2013, 12:01
девушке купил новый, забрал ее старый. так что оживлять его нет смысла ? хотя бы ориентировочную цену!

ну примерная цена это с заменой кнопок они не ремонтируются думаю около 100 у.е не меньше а то и больше

ТФка
15.02.2013, 19:58
Помогите,пожалуйста,разобраться в проблеме.Есть телефон Самсунг Galaxy S I-9003.Сенсор телефона работает неадекватно,а именно периодически полностью перестаёт работать и также неожиданно полностью начинает работать.Механические кнопки работают постоянно.Никакой периодичности или привязки к температуре или расположению телефона замечено не было.В сервис-цетре Самсунга отремонтировать не смогли,но и причину не сказали.Возможно сенсор,возможно плата не работает,-был их ответ.Стоимость оригинальных запчастей дорогая,так что не целесообразно ремонтировать.Но на просторах интернета продают много запчастей неоригинальных.И я решился ремонтировать самостоятельно.Так вот вопрос - что подлежит замене сенсор или плата?Как проверить?Кто что думает?Или подскажет мастера за разумные деньги?

Slava-Slava
15.02.2013, 21:11
Помогите,пожалуйста,разобраться в проблеме.Есть телефон Самсунг Galaxy S I-9003.Сенсор телефона работает неадекватно,а именно периодически полностью перестаёт работать и также неожиданно полностью начинает работать.Механические кнопки работают постоянно.Никакой периодичности или привязки к температуре или расположению телефона замечено не было.В сервис-цетре Самсунга отремонтировать не смогли,но и причину не сказали.Возможно сенсор,возможно плата не работает,-был их ответ.Стоимость оригинальных запчастей дорогая,так что не целесообразно ремонтировать.Но на просторах интернета продают много запчастей неоригинальных.И я решился ремонтировать самостоятельно.Так вот вопрос - что подлежит замене сенсор или плата?Как проверить?Кто что думает?Или подскажет мастера за разумные деньги?

1.Саморемонт выйдет вам в копеечку.
2.При попытке самостоятельно заменить ту или иную часть вы можете отправить телефон в мусор а новую запчасть сделом за телефоном.
3.Купив сенсор не зная в чем проблема,вы переплатите больше чем в сервисе.
4.Самостоятельно вы никак не узнаете что вышло из строя.
5.Даже китайский модуль(дисплей+сенсор),стоят не малых денег,а если попадется брак,плакали ваши денежки.
6.Если так хочется самостоятельно убить аппарат,первым делом попробуйте его прошить,но перед этим разберите его и осмотрите на предмет попадания влаги на плату,что и могло вызвать паралич сенсора,либо следы окислов в районе шлейфа,всё это вы делаете на свой страх и риск :)

ТФка
16.02.2013, 10:31
Перепрошивка ни на одну из официальных прошивок не помогла.Влага тоже отпадает,т.к. носится в сумке и никому другому в пользование не давался.В неоифциальный сервис телефон также относился,но видимо там такие же специалисты ,как и в официальном и сказали ,что точно не знают что вышло из строя.Но скорее всего сенсор и назвали стоимость ремонта и судя по сумме - этот сенсор также китайский.Сложности в замене сенсора не вижу,с техникой дружу,видел наглядное пособие в интернете,как поменять.И стоимость саморемонта получается лишь стоимость сенсора.Вопрос в том лишь,в сенсоре ли проблема?На новые пусть и китайские запчасти идёт гарантия - и если не будет работать,то всё обменяют.Я не отказываюсь от помощи Специалиста,но что-то те кому я до этого отдавал свой телефон с этим не справились.И сказали ,что это можно решить лишь методом тыка-попробовать заменить или сенсор или плату!

vanja
16.02.2013, 11:23
Мастер дает гарантию на сенсор за свой счет, те кто продают сенсора говорят так после установки сенсор не гарантийный, потому что на сенсоре с обоих сторон клеится пленка и гарантийный стикер, нарушили гарантию значит потеряли её. В общем покупая сенсор самому теряете гарантию на сенсор автоматически, потому что нести ответственность за сенсор не кому, гарантию можно получить только в мастерской.

ТФка
16.02.2013, 11:40
Насчёт сенсора и гарантии понятно.Но ещё не факт,что это именно сенсор сломан.Т.к. я уже писал он либо работает либо не работает совершенно правильно.Т.е. сенсор не обманывает.Поэтому есть подозрение на что-то другое.И пока выяснить что это другое или подсказать,где это можно выяснить, мне у вас Эксперты и Специалисты не удалось!Жду новых советов и ответов!

Slava-Slava
16.02.2013, 11:55
Перепрошивка ни на одну из официальных прошивок не помогла.Влага тоже отпадает,т.к. носится в сумке и никому другому в пользование не давался.В неоифциальный сервис телефон также относился,но видимо там такие же специалисты ,как и в официальном и сказали ,что точно не знают что вышло из строя.Но скорее всего сенсор и назвали стоимость ремонта и судя по сумме - этот сенсор также китайский.Сложности в замене сенсора не вижу,с техникой дружу,видел наглядное пособие в интернете,как поменять.И стоимость саморемонта получается лишь стоимость сенсора.Вопрос в том лишь,в сенсоре ли проблема?На новые пусть и китайские запчасти идёт гарантия - и если не будет работать,то всё обменяют.Я не отказываюсь от помощи Специалиста,но что-то те кому я до этого отдавал свой телефон с этим не справились.И сказали ,что это можно решить лишь методом тыка-попробовать заменить или сенсор или плату!

То что в сумочке носили и не давали никому,ничего не значит,вы его оттуда достаете когда ставите на зарядку,а на улице достаете чтоб позвонить,это я к тому что вы можете и не знать что там влага и как она туда попала,если вы этот момент так сразу исключаете,то вам дорога только в мастерскую,о каком саморемонте тогда речь :)
Какую стоимость ремонта назвали?
В официальном сервисе должны были дать точное заключение по неисправности,естесственно платно и разобрав аппарат,А вам видимо приемщица после чтото предположила и всё :)
Пособия в интернете погубили уже не одну тысячу телефонов,вот уже знакомый посмотрев видео по разборке пятого айфона,там где экран снимают присоской,тянул-тянул,подковыривал,еле сорвал,только тот треснул,я молчу про остальное,Кабеля снял а коннекторы вырвались :)
Вопрос не в том лишь что дело может быть не в сенсоре,а в том что сенсор может быть брак,так что вы играете в лотерею,один к четырем что вам повезет...
Никто вам ничего не обменяет,поврежденный стикер либо вообще его отсутствие,пузырек на пленке,короче причину найдут чтоб отказать вам...
P.S. это не метод тыка,это и есть часть работы мастера,подключить дисплей с сенсором и проверить,если всё в порядке,значит проблема в нем(смотря какая переодичность умирания тачскрина),если нет,значит копать глубже надо.

ТФка
16.02.2013, 13:32
В официальном сервис-центре телефон разбирали,перепрошивали,препаяли пару мостов каких-то за деньги.Это проблему не решило - деньги вернули.Стоимость замены сенсорного дисплея - 1700грн. ,а платы - 2200грн.Ввиду стоимости всего телефона-ремонт нецелесообразен.Купите себе новый телефон,сказали они.Что именно сломалось они не знают.В неофициальном сервисе сказали ,что вероятнее всего сенсор сломался-замена 900 грн.,если причина в нём с гарантией 3 месяца.Копать глубже сегодня в наше время особо никто не хочет-поменял одно на другое и забрал деньги и до свидания.Поэтому я и консультируюсь с Вами - можно ли самому сделать или подскажете толкового мастера для решения сложившейся проблемы

Slava-Slava
16.02.2013, 14:27
Насчёт сенсора и гарантии понятно.Но ещё не факт,что это именно сенсор сломан.Т.к. я уже писал он либо работает либо не работает совершенно правильно.Т.е. сенсор не обманывает.Поэтому есть подозрение на что-то другое.И пока выяснить что это другое или подсказать,где это можно выяснить, мне у вас Эксперты и Специалисты не удалось!Жду новых советов и ответов!

Вы топчитесь на одном месте и ждете чуда,по другому я вам не смогу пояснить то,что вы не понимаете,что тут вам не подскажут в чем проблема,только в сервисе,никаких вам советов никто не даст,какие тут могуть быть советы вообще?Z скажу какие,либо идти дальше по сервисам,либо самостоятельно покупать запчасти и пытаться чинить аппарат,другого не дано,экстрасенсов тут нет.


В официальном сервис-центре телефон разбирали,перепрошивали,препаяли пару мостов каких-то за деньги.Это проблему не решило - деньги вернули.Стоимость замены сенсорного дисплея - 1700грн. ,а платы - 2200грн.Ввиду стоимости всего телефона-ремонт нецелесообразен.Купите себе новый телефон,сказали они.Что именно сломалось они не знают.В неофициальном сервисе сказали ,что вероятнее всего сенсор сломался-замена 900 грн.,если причина в нём с гарантией 3 месяца.Копать глубже сегодня в наше время особо никто не хочет-поменял одно на другое и забрал деньги и до свидания.Поэтому я и консультируюсь с Вами - можно ли самому сделать или подскажете толкового мастера для решения сложившейся проблемы

1.0.- 1700 грн это конечно даже больше чем стоит б.у. такой телефон целиком и с комплектом.
2.0.- Прежде чем перепаивать что либо в телефоне,должны были подкинуть новый дисплей с сенсором,чтоб протестировать,А только после этого паять,так что тут нет логики в действиях сервиса,да и не сервис это вовсе если у них нет дисплея на подкидку,либо мастер был пьян :)
2.1.- С другой стороны,Если периодичность отказа сенсора измеряется сутками или неделями,тогда другое дело,Вам его сделали,Выдали,а через неделю проблема опять всплыла,в таком случае первая часть комментария исключается,но,в тоже время могли поставить новый дисплей и сказать чтоб не снимали плёнку и опять же,тут уже вас цена не устраивает,замкнутый круг какойто...
3.0.- За плату конечно без зазрения совести скажу что они сдурели,так как она идёт с разборки а не новая...
4.0.- Если в неофициальном сервисе дадут гарантию на возврат денег и старого дисплея в случае неустранения неисправности,тогда идите к ним,если же нет,сами заказывайте дисплей и ставьте.
4.1- Но,это никому не нужно,поэтому врядли кто даст гарантии что замена сенсора исправит проблему и уж темболее деньги вернет,на то у них и цена ниже сервиса в 2 раза,тут уже за вами выбор.
5.0- Глубже копать,это риск для мастера просто попасть на ровном месте в стоимость телефона изза заработка в 200-300 грн,поэтому никто и не хочет эксперементировать,глубже копают в сервисе,но тут уже вы им досвидания говорите,потому что не устраивает цена :)
6.0.- Самому можно,но это один шанс из четырех,тоесть в 3х случаях вы попадаете на деньги соизмеримые с счервисом или даже больше,а в одном удачном вы экономите около 400 грн(прим.).
7.0.- Толковый мастер тут не поможет,по причине сложности выявления неподалки.


Уточните,как часто отказывает сенсор?

ТФка
16.02.2013, 14:37
Сенсор может поработать после включения телефона 5-10 минут потом отказать,через пять минут опять включиться или раньше.Может час поработать ,потом отказать и снова заработать.Но не больше!После "ремонта" в официальном сервисе его хватило на 40 минут.

Slava-Slava
16.02.2013, 17:28
Сенсор может поработать после включения телефона 5-10 минут потом отказать,через пять минут опять включиться или раньше.Может час поработать ,потом отказать и снова заработать.Но не больше!После "ремонта" в официальном сервисе его хватило на 40 минут.

Тогда это вообще нонсенс,пайка помогла оттянуть проблему на некое время... но,мне не понятно тогда,почему не поставили модуль весь и не по тестировали,допустим через каждые 15 минут,попробовать воспользоваться сенсором на протяжении 2х часов... это не отняло бы драгоценное время у мастера уж точно и проще чем паять чтото там :)
P.S. а если телефоном не пользоваться,а потом через 20 минут,сенсор не работает или надо его клацать минут 5?Тоесть в каких условиях он отказывает,В активном режиме или после того как по лежит?

vanja
16.02.2013, 17:54
Н да продолжаем гадать на кофейной гуще по фотографии самой гущи? Проблем здесь две, плата или сенсор, правильно Слава говорит, вначале подкидывают модуль и тестируют пару часов, если симптомы не пропали тогда уже копают плату.

w3250
16.02.2013, 21:29
Кто разбирается в ремонте. Срочно помогите. Разбил экран на Samsung Google Nexus S (СДМА), нашёл донора. Разобрал, собрал (Инструкция с фото http://paulov.ru/disassembly/kak-razobrat-telefon-samsung-google-nexus-s/).. Проблема вот в чём. Без модуля памяти (на месте сим карты в GSM версии) включается и появляется надписть GOOGLE и всё, дальше ничего не происходит. Присоединяю модюль - не включается вообще.

В чем проблема??!

vanja
16.02.2013, 22:05
Да кто же теперь поможет удоленно, надо глядеть теперь плату внимательно. Поставте обратно разбитый экран и пробуйте включить. При попытке включения ничего там не греется?

w3250
16.02.2013, 22:26
Да кто же теперь поможет удоленно, надо глядеть теперь плату внимательно. Поставте обратно разбитый экран и пробуйте включить. При попытке включения ничего там не греется?

Понимаю, может кто разбирал и в курсе. Плата не греется. Переставлял все обратно - та же ерунда.

ФОТО:http://s4.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/02/3758daaf40392c239412cd3145e11a28.jpg
Видео efOGELVNWpM

vanja
16.02.2013, 22:55
Понимаю, может кто разбирал и в курсе. Плата не греется. Переставлял все обратно - та же ерунда.Мы же не знаем как разбирали его вы, может что-то зацепили, согнули...

Slava-Slava
17.02.2013, 02:11
Мы же не знаем как разбирали его вы, может что-то зацепили, согнули...

А потом люди пишут,что дешевле самому разобрать телефон,без помощи мастера :)
А со старым дисплеем загружается?

ТФка
17.02.2013, 08:31
Тогда это вообще нонсенс,пайка помогла оттянуть проблему на некое время... но,мне не понятно тогда,почему не поставили модуль весь и не по тестировали,допустим через каждые 15 минут,попробовать воспользоваться сенсором на протяжении 2х часов... это не отняло бы драгоценное время у мастера уж точно и проще чем паять чтото там :)
P.S. а если телефоном не пользоваться,а потом через 20 минут,сенсор не работает или надо его клацать минут 5?Тоесть в каких условиях он отказывает,В активном режиме или после того как по лежит?
Да,перестает работать только в активном пользовании.Если не пользоваться пару часов - потом снова работать начинает и помогает ещё вытаскивать батарею на 5 минут,также начинает работать ,но не надолго.Спасибо за потраченное на меня время,объяснения и советы.Буду искать сервис и менять сенсор ,если дадут долгосрочную гарантию на него.

w3250
17.02.2013, 09:08
А потом люди пишут,что дешевле самому разобрать телефон,без помощи мастера :)
А со старым дисплеем загружается?

Ничего там не сгибалось, не гнулось. Со старым дисплеем абсолютна такая же картина. 2 телефона одинаково себя ведут, даже если вернуть все на место.

vanja
17.02.2013, 09:40
Ничего там не сгибалось, не гнулось. Со старым дисплеем абсолютна такая же картина. 2 телефона одинаково себя ведут, даже если вернуть все на место.Тоесть оба включались и работали, только у одного был бит экран, вы разобрали оба и теперь оба не включаются?

w3250
17.02.2013, 10:58
один с разбитым экраном работал нормально. донор с целым не включался вообще. с платами я не напутал, пробовал максимально разными комбинациями
Сейчас одинаково не включаются, только без платы памяти включаются до надписи гугл. так же без памяти на обоих могу войти в меню рекавери.

vanja
17.02.2013, 11:44
один с разбитым экраном работал нормально. донор с целым не включался вообще. с платами я не напутал, пробовал максимально разными комбинациями
Сейчас одинаково не включаются, только без платы памяти включаются до надписи гугл. так же без памяти на обоих могу войти в меню рекавери.Ну сделайте вайп, прошейте это то что можно пробовать. Если по плате точно уверены что ничего не нарушили при разборке...

Lady-Bird
17.02.2013, 14:32
ребята, подскажите, мой тел не сохраняет входящие, если их нет в книжке. Часто и те, что в книжке , не сохранеят :)

все кнопки тыцнуты в настройках, но пишет "нет журналов"
Самсунг дуос

Егорий
17.02.2013, 16:56
ребята, подскажите, мой тел не сохраняет входящие, если их нет в книжке. Часто и те, что в книжке , не сохранеят :)

все кнопки тыцнуты в настройках, но пишет "нет журналов"
Самсунг дуос
Надо перепрошивать, сбросы не помогут.

Lady-Bird
17.02.2013, 17:26
Надо перепрошивать, сбросы не помогут.
а номера сохранятся или придется по новой заводить ? симка переполнена, сохранение идет в тел

Slava-Slava
17.02.2013, 18:10
а номера сохранятся или придется по новой заводить ? симка переполнена, сохранение идет в тел

Вы синхронизируйте трубку с компом через прогу которая на диске идёт чтоб сохранить контакты :)

Lady-Bird
17.02.2013, 19:06
Вы синхронизируйте трубку с компом через прогу которая на диске идёт чтоб сохранить контакты :)

:out: поняла только первое и последнее слово :girl_sigh:

vanja
17.02.2013, 20:27
:out: поняла только первое и последнее слово :girl_sigh:Соеденить телефон с компьютером через самсунговскую программу и сохранять контакты а не вручную. Для этого необходим телефон, компьютер, программа, она доступна в интернете и кабель, который был в комплекте.

Lady-Bird
17.02.2013, 20:32
Соеденить телефон с компьютером через самсунговскую программу и сохранять контакты а не вручную. Для этого необходим телефон, компьютер, программа, она доступна в интернете и кабель, который был в комплекте.
понятно :)
только кабеля в комплекте не было, кроме зарядного. В коробочке даже места для него нет. Фотки скидываю через флешку.
Он особый какой-то или любой можно купить ?

Егорий
17.02.2013, 21:14
Смотря какой DUOS. Если из новых, то там идут уже стандартные кабеля, как во многих телефонах - microUSB. Если из старых, то там идет свой кабель, который подходит только к Samsung. Если есть в компьютере блютуз, то можно обойтись без кабеля. В мастерской, за дополнительную плату, Вам это сделают за Вас.

Еверина
21.02.2013, 12:54
Думала, купила, радовалась, шок, что делать ?

Разбился экран 4,7 Самсунг GALAXY i9300 S3 (китайский). На экране скол и трещина. Аппарат работает нормально. Можно ли заменить экран, и сколько это стоит?

stillen
21.02.2013, 13:33
Думала, купила, радовалась, шок, что делать ?

Разбился экран 4,7 Самсунг GALAXY i9300 S3 (китайский). На экране скол и трещина. Аппарат работает нормально. Можно ли заменить экран, и сколько это стоит?
на оригинал можно а вот на ваш если вы говорите что это копия(китай) думаю не найти запчасть

vanja
21.02.2013, 17:06
на оригинал можно а вот на ваш если вы говорите что это копия(китай) думаю не найти запчастьНайти можно, например с китая заказать. Как то обращались ребята с одним китайским апаратом, сенсор умер, так они покупали телефон в китае, и с китая там же где и покупали телефон заказали сенсор. Недели две и сенсор приехал...

Jmekson
21.02.2013, 22:25
Расбил сегодня экран на HTC Wildfire S. (ударом об асфальт с высоты 2 метра)
Подскажите кто, где, за сколько и как быстро сможет починить телефон...

stillen
22.02.2013, 08:58
Расбил сегодня экран на HTC Wildfire S. (ударом об асфальт с высоты 2 метра)
Подскажите кто, где, за сколько и как быстро сможет починить телефон...

смотря что вы подразумеваете под словом экран,сенсорную панель или дисплей? или и то и другое от этого будет зависеть стоимость и время

Pertifora
22.02.2013, 18:15
Прошу помощи! Iphone 5 после контакта с водой не заряжается. :(
У мастера возникло подозрение, что проблема в аккумуляторной батарее.*Подскажите пожалуйста, где можно найти ее. Либо может кто-то посочувствует и даст примерить свою для диагностики
Может быть знаете мастера, у которого есть она? Или вдруг у меня есть товарищ по несчастью и ваш телефон тоже лежит разобранный в ожидании появления детали какой-то?
В общем, спасибо заранее за любые варианты решения проблемы, координаты мастеров.

stillen
23.02.2013, 10:01
Прошу помощи! Iphone 5 после контакта с водой не заряжается. :(
У мастера возникло подозрение, что проблема в аккумуляторной батарее.*Подскажите пожалуйста, где можно найти ее. Либо может кто-то посочувствует и даст примерить свою для диагностики
Может быть знаете мастера, у которого есть она? Или вдруг у меня есть товарищ по несчастью и ваш телефон тоже лежит разобранный в ожидании появления детали какой-то?
В общем, спасибо заранее за любые варианты решения проблемы, координаты мастеров.
а в другую местерскую не пробовали обратиться?? или как минимум произвести диагностику?

MADLEN
23.02.2013, 13:45
Подскажите пожалуйста,телефон Nokia c3-00 упал в воду.Экран не включается,звук есть.Сколько может стоить замена дисплея?

vanja
23.02.2013, 13:48
Подскажите пожалуйста,телефон Nokia c3-00 упал в воду.Экран не включается,звук есть.Сколько может стоить замена дисплея?Дешовый дисплей стоит 6 уе. поменять стоит возможно около 80грн, но вероятность что неисправен дисплей 50\50, возможны и другие причины отсутствия подсветки, помимо версии не исправного дисплея...

Leshka
24.02.2013, 11:29
телефон LG gx500
нижняя левая часть сенсора стала плохо работать - притормаживает, плохо реагирует на касание. возврат к заводским настройкам помогает ненадолго. Есть смысл нести в ремонт (и куда по вменяемой цене?) или можно сразу искать новый? что это - замена сенсора просится?
просто с 2-мя радиомодулями сейчас практически нету телефонов

Black_Shef
24.02.2013, 11:45
Ситуация.

Есть карта памяти Transcend 8GB 4 класс. Вроде как не старая.
Юзалась в Самсунгах какое-то время, а недавно меньше недели "жила" в этом телефоне.
Всё было хорошо до вчерашнего вечера.
Выключив телефон, вытащив карту, она перестала распознаваться виндой, понятно, что через кардридер, и телефон перестал её распознавать, вернее в она как бы отображается, что есть, но не отформатировать ни открыть содержимое.

Начал разбираться в чём дело, оказалось, что потерлась файловая система и превратилась в RAW с объемом 30 МБ

Мне shmargen подкинул пару интересных ссылок, в том числе такую (http://www.storelab-rc.ru/raw.htm), сам был на других (https://www.google.com.ua/search?q=%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B E%D0%B7%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5+raw+%D0%B2+% D0%B0%D1%84%D0%B5&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:ru:official&client=firefox-a#hl=ru&client=firefox-a&hs=DSX&rls=org.mozilla:ru:official&spell=1&q=%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7 %D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5+raw+%D0%B2+fa t&sa=X&ei=-cEpUarcBsKztAb1kIHIAQ&ved=0CC0QvwUoAA&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.r_qf.&bvm=bv.42768644,d.Yms&fp=1628c8d7cd04e545&biw=1280&bih=812), где говорят, что ничего хорошего из этого не будет и как восстановить данные (мне это не нужно)
Да в инструкции, естественно прописана эта ситуация

Не извлекайте карту памяти в то время, когда она используется приложением.
Это может привести к повреждению карты памяти и устройства, а также уничтожению информации на карте. Карту памяти можно извлечь или заменить
без отключения телефона.
Да я и сам это знаю, как бы, не первый пользуюсь телефонами, только впервые столкнулся с такой ситуацией с картой памятью.
Тем более, учитывая, что телефон был выключен, в момент вытаскивания.

Вот бы и хотелось, кто или что виноват (телефон или так глюконала карта) ? Что делать при этом, по ходу понятно...(менять на новую, не хотелось бы....)

vanja
24.02.2013, 12:58
Вот бы и хотелось, кто или что виноват (телефон или так глюконала карта) ? Что делать при этом, по ходу понятно...(менять на новую, не хотелось бы....)По ходу как бы не хотелось прийдется менять на новую, а как поломалась и кто виноват, да кто ж так скажет, без детально исследования, предпологаемые причины выключив телефон слишком рано вытащили карту, погасший экран это еще не подтверждение полного выключения, лучше минуту другую подождать, а может и телефон глюкнул.

Black_Shef
24.02.2013, 13:08
По ходу как бы не хотелось прийдется менять на новую, а как поломалась и кто виноват, да кто ж так скажет, без детально исследования, предпологаемые причины выключив телефон слишком рано вытащили карту, погасший экран это еще не подтверждение полного выключения, лучше минуту другую подождать, а может и телефон глюкнул.

То, что менять на новую и так понятно, лишь бы не повторилось почти сразу эта история....

oluxa
24.02.2013, 16:11
Всем привет.Разбит дисплей на Нокиа С2.Где меняют ,сколько стоит и есть ли смысл менять(имеется ввиду будет ли нормально работать?)?

vanja
24.02.2013, 18:17
Всем привет.Разбит дисплей на Нокиа С2.Где меняют ,сколько стоит и есть ли смысл менять(имеется ввиду будет ли нормально работать?)?Дисплей копия 8уе, хайкопия 17уе, замена от 80грн, менять где удобно, про смыл спросите сябя надо оно вам или нет, если телефон работает после замены будет работать нормально, копия немного серовато работает и имеет меньший угол обзора.

fin
25.02.2013, 10:06
Сдох Samsung Galaxy S2 i9100 (UA UCRF, сразу по окончании гарантии). Включается, но не загружается, бесконечно показывает стартовую надпись.

Зарядка «виснет» (проверено 2 аккумулятора, заряженных через официальное внешнее зарядное). Аппаратный сброс (factory reset) не спасает, сообщая об ошибках раздела E: и произвольно подглюкивая (каждый раз разные спецэффекты и время работы). До поломки 2 раза в неделю подвисал и перезагружался во время работы, после последней отказавшись загружаться. Перепрошивка не срабатывает (включить переразбитие разделов побоялся). С размаху не бился, в воде не плавал.
http://img-fotki.yandex.ru/get/6428/41088992.11/0_72c6b_214fa17b_XL.jpg
В оф. сервисном центре на Люстдорфской дороге 88Б даже не смотрели, сразу сказали «сдохла флеш-память» и зарядили 2600 грн за замену платы (за эту сумму на следующий день был куплен б/у SGN N7000 в идеальном состоянии). Вопросы очевидны: правильный ли диагноз? прям замена платы или всё же можно перепаять память? сколько может стоить ремонт? за какую сумму могут забрать на запчасти? (состояние на 4, есть царапинка на экране).

stillen
25.02.2013, 10:43
Сдох Samsung Galaxy S2 i9100 (UA UCRF, сразу по окончании гарантии). Включается, но не загружается.

Зарядка «виснет» (проверено 2 аккумулятора, заряженных через официальное внешнее зарядное). Аппаратный сброс (factory reset) не спасает, сообщая об ошибках раздела E: и произвольно подглюкивая (каждый раз разные спецэффекты и время работы). До поломки 2 раза в неделю подвисал и перезагружался. Перепрошивка не срабатывает (включить переразбитие разделов побоялся).
http://img-fotki.yandex.ru/get/6428/41088992.11/0_72c6b_214fa17b_XL.jpg
В оф. сервисном центре на Люсттдорфской дороге 88Б даже не смотрели, сразу сказали «сдохла флеш-память» и зарядили 2600 грн за замену платы (за эту сумму на следующий день был куплен б/у SGN N7000 в идеальном состоянии). Вопросы очевидны: правильный ли диагноз? прям замена платы или всё же можно перепаять память? сколько может стоить ремонт? за какую сумму могут забрать на запчасти? (состояние на 4, есть царапинка на экране).
официаллы правильно сказали что необходима замена платы т.к флеш память офицциально не меняется и не продается она берется с донора т.е с похожего или такого же аппарата поэтому они и сказали что замена платы

fin
25.02.2013, 11:23
флеш память офицциально не меняется и не продается она берется с донора т.е с похожего или такого же аппарата поэтому они и сказали что замена платыЭто понятно, но цена неприемлема. Как раз и нужен либо ремонтник с донорской платой, либо умелец для перепайки с донорской флешкой.

stillen
25.02.2013, 12:00
ну а вдругой ремонт обращаться никак? не пробовали

fin
26.02.2013, 09:20
Так вот это и большой вопрос — к кому нести? Читаю человек пять ремонтников комп. железа из Украины/России (в первую очередь bitoniau.livejournal.com (http://bitoniau.livejournal.com/)), так они на регулярной основе дружно матерят дорогих™ коллег™, после которых надо чинить заново и в большем объеме (если устройство после предшественника еще подлежит ремонту), причем официальным сервисам на орехи тоже достается. Отнести сложный ремонт в шарашкину контору = убить железо, которое могло бы быть восстановлено.

stillen
26.02.2013, 09:20
че то странно где vanja? где slava slava помогите человеку отремонтировать самсунг

vanja
26.02.2013, 09:58
че то странно где vanja? где slava slava помогите человеку отремонтировать самсунгНу нету у меня донорской флеши на i9100.

stillen
26.02.2013, 11:43
Ну нету у меня донорской флеши на i9100.
а с чего ты взял что это флеша? по скриншотам?

stillen
26.02.2013, 13:23
Так вот это и большой вопрос — к кому нести? Читаю человек пять ремонтников комп. железа из Украины/России (в первую очередь bitoniau.livejournal.com (http://bitoniau.livejournal.com/)), так они на регулярной основе дружно матерят дорогих™ коллег™, после которых надо чинить заново и в большем объеме (если устройство после предшественника еще подлежит ремонту), причем официальным сервисам на орехи тоже достается. Отнести сложный ремонт в шарашкину контору = убить железо, которое могло бы быть восстановлено.
да ясно ну в таком случае вам придется выучиться на радиоэлектроника и ремонтировать самому)

vanja
26.02.2013, 18:42
а с чего ты взял что это флеша? по скриншотам?Дык вы там переписываетесь про замену флеши или платы, я сказал опираясь на вашу переписку.

asap82
26.02.2013, 18:55
Ну нету у меня донорской флеши на i9100.
Память могу организовать...Примерно 650грн. будет стоить.Ждать неделю.

vanja
26.02.2013, 19:11
Память могу организовать...Примерно 650грн. будет стоить.Ждать неделю.Ну выше хозяин телефона есть, предложи свои услуги, вероятность что флешь умерла есть, но не на 100% же.

asap82
26.02.2013, 19:24
Я могу помочь купить оригинальную новую запчасть.НО услуги по установке её в телефон я не предлагал...ВОТ тут думаю самое время блеснуть своим мастерством VANJE и Slave-Slave.Интересно во сколько оценит такую работу VANJA:)

vanja
26.02.2013, 20:29
Я могу помочь купить оригинальную новую запчасть.НО услуги по установке её в телефон я не предлагал...ВОТ тут думаю самое время блеснуть своим мастерством VANJE и Slave-Slave.Интересно во сколько оценит такую работу VANJA:)Ой прямо целую интригу тут закрутили, если вы тут уверены что флешь умерла и ее замена на 100% поможет, и цена 650грн только за микросхему, клиенту подходит тогда можно и поменять, замена флеши будет заметно дешевле её тут озвученой стоимости ;)

asap82
26.02.2013, 20:47
Так озвучьте стоимость замены.Всем будет интересно.А хозяин пусть думает.. Насчёт уверенности поможет или нет Вам должно быть виднее.Давайте не будем забывть,что успех зависит от квалификации мастера....Повторюсь я могу помочь только в покупке NAND FLASH.

vanja
26.02.2013, 21:51
Так озвучьте стоимость замены.Всем будет интересно.А хозяин пусть думает.. Насчёт уверенности поможет или нет Вам должно быть виднее.Давайте не будем забывть,что успех зависит от квалификации мастера....Повторюсь я могу помочь только в покупке NAND FLASH.Давайте не забывать что диагноз ставил неизвестный мне и нам сервис, и предложение помочь с ремонтом мне или Славе выдвинул товарищь stillen , ты вызвался найти закупить и доставить эту микросхему, а мастер будь то я или Слава или кто-то другой просто орудие в целом механизме, так что перекладывать, вот именно при таком сценарии, всю ответственность на мастера и его кваллификацию не надо.

asap82
27.02.2013, 00:13
Раз уж мы тут тЫкаем....ТЫ уходишь от ответа в который раз!!!Сколько ТЫ возьмёшь за установку микросхемы???В данном случае как раз от навыков мастера зависит успех.А по поводу диагноза,ну так и поставишь свой диагноз,если тебе не подошла диагностика с Люстдорфской....на то ты и мастер..........

vanja
27.02.2013, 00:32
Раз уж мы тут тЫкаем....ТЫ уходишь от ответа в который раз!!!Сколько ТЫ возьмёшь за установку микросхемы???В данном случае как раз от навыков мастера зависит успех.А по поводу диагноза,ну так и поставишь свой диагноз,если тебе не подошла диагностика с Люстдорфской....на то ты и мастер..........По поводу тЫ-кания, можно было бы уже как то и правила форума прочитать, претензий и вопросов бы стало меньше. :)
Отлично я ставлю новую нанд флешь купленую тобой, если проблема исчезает клиент оплачивает ее стоимость если проблема остается, нанд флешь оставляешь себе в память... Хотя почему мы тут решаем все без хозяина телефона? или тебе нравится зря воздух сотрясать? Ну хорошо я поменяю нанд флешь ну к примеру чтобы совсем не продешевить за 350грн, это почти в двое дешевле стоимости флеши. Получается теперь тебе надо уговорить клиента купить у тебя нанд флешь за 650грн, и принести его мне на замену ;).

asap82
27.02.2013, 07:32
Я же написал выше,что диагностику проведёшь ты,что бы не сомневаться в чём проблема.А насчёт возврата флешки,то к сожалению вернуть не получеться...(разве что сможешь без пайки проверить:))А делать или нет ты правильно сказал-решать клиенту.

stillen
27.02.2013, 09:31
Дык вы там переписываетесь про замену флеши или платы, я сказал опираясь на вашу переписку.

не на мою а на клиента это ему сказали что надо менять флешь а не я ему

mii41
06.03.2013, 20:27
Прошу помочь! Я пытался подключить внешний жёсткий диск к докстанции EDD-S20EWE(SmartDock для Note 2)в результате сгорела микрохема USB 2,0 HUB. Если кто знает где можно купить эту микросхему прошу подсказать, буду очень благодарен.

Лелечка кошечка
10.03.2013, 19:41
Глюкнула Нокия 5530, при попытке открыть аудиофайл пишет недостаточно памяти. Прошу помочь

vanja
10.03.2013, 20:11
Глюкнула Нокия 5530, при попытке открыть аудиофайл пишет недостаточно памяти. Прошу помочьЯ так понимаю места в телефоне хватает, но всеравно ругается на отсутствие места? Вариант перепрошить. Стоить будет от 60грн, все данные в памяти телефона будут стерты.

Егорий
11.03.2013, 16:24
Прошу помочь! Я пытался подключить внешний жёсткий диск к докстанции EDD-S20EWE(SmartDock для Note 2)в результате сгорела микрохема USB 2,0 HUB. Если кто знает где можно купить эту микросхему прошу подсказать, буду очень благодарен. Есть название микросхемы?

mii41
11.03.2013, 17:09
Есть название микросхемы?
FE 1.1s
USB 2.0 HUB
LG 3496806922
http://i52.fastpic.ru/big/2013/0311/a9/6d02537f24cb8443ccefdc7d52ba6aa9.jpg (http://fastpic.ru/)

Егорий
11.03.2013, 18:16
Будем искать ...

BerKuT
11.03.2013, 20:27
Народ подскажите пожалуйста - есть телефон модели - Samsung Star 3 Duos S5222 - интересуют следуйщие вопросы:


1. В этой модели телефона можно ли устанавливать какие то дополнительные программы ну например там программа которая позволяет добавить людей в чёрный список? Или нет?
2. На розетке почитал характеристики на этот телефон - и там пишеться в пункте = "Операционная система - Другая" а какая другая? Windows Mobile? Или?
3. КАК ОТКЛЮЧИТЬ БЛОКИРОВКУ ТЕЛЕФОНА??? я через каждые 2 минуты устал жать боковую клавишу просто)))
4. Можно ли поставить андроид на эту модель телефона - поддерживает ли он эту ОС если да то какую версию? на телефоне я как понял стоит стандартная самсунговская прошивка.
5. При включении спрашивает - включить ли активный режим ДВУХ сим карт - некоторые операторы не поддерживают эту функцию... - можно включить или нет?

Огромное спасибо!

Black_Shef
12.03.2013, 10:26
1. Черный список и так уже реализован в самсах
2. телефон без ОС
3. В самсунге блокировка реализована при погашении экрана....
4. Нет
5. включить нельзя, потому как телефон имеет один радиомодуль. Другое дело - что можно включить перекрестную переадресацию, для имитации активности сим карт.

luma[x]
12.03.2013, 11:37
Мужики помогите разобраться со скайп телефоном RTX3058,потерял сеть со станцией,может кто сталкивался , как провести диагностику

stillen
12.03.2013, 14:38
;36990132']Мужики помогите разобраться со скайп телефоном RTX3058,потерял сеть со станцией,может кто сталкивался , как провести диагностику

че это)))))???

Survivor
13.03.2013, 15:02
Вопрос.

Смартфон Samsung i9003 Galaxy. Упал на кафельный пол, появилась немаленькая такая трещина в нижней части экрана. Из-за чего не работает сенсор в этой же части экрана (плюс, когда включен совершает самопроизвольные действия). Отнесли в сервисный центр на Люстдорфской дороге, там озвучили стоимость работы по замене сенсора и дисплея в 1860 грн. Аналогичную стоимость озвучили в другом сервисном центре, который не является официальным у Samsung, но с которым сотрудничают другие производители. В то же время, ещё в одном ремонте в городе озвучили куда более приемлимую стоимость ремонта в 760 грн. Казалось бы, что выбор очевиден, но разница в цене заставляет задуматься о качестве "неофициального" ремонта. Что думаете? Есть ли смысл связываться?

stillen
13.03.2013, 16:13
Вопрос.

Смартфон Samsung i9003 Galaxy. Упал на кафельный пол, появилась немаленькая такая трещина в нижней части экрана. Из-за чего не работает сенсор в этой же части экрана (плюс, когда включен совершает самопроизвольные действия). Отнесли в сервисный центр на Люстдорфской дороге, там озвучили стоимость работы по замене сенсора и дисплея в 1860 грн. Аналогичную стоимость озвучили в другом сервисном центре, который не является официальным у Samsung, но с которым сотрудничают другие производители. В то же время, ещё в одном ремонте в городе озвучили куда более приемлимую стоимость ремонта в 760 грн. Казалось бы, что выбор очевиден, но разница в цене заставляет задуматься о качестве "неофициального" ремонта. Что думаете? Есть ли смысл связываться?

если вам дают гарантию на ту деталь и работа что стоит 760 грн то делайте т.к эт оне оригинальная запчасть и монгиесервисы не дают гарантию на них поэтому советовал брать бы оригинал

vanja
13.03.2013, 20:48
За 760 грн получите дисплей хай копию. В принципе работать будет нормально, может быть цвета будут чуть блеклее, я например не вкурсе, такой не ставил, я бы предложил за 690грн хай копию... А еще бывает, что хайкопия так называемая это оригинальный б/у дисплей и сенсор склееные умелыми китайцами.

Но мое мнение если вам ставят дисплей с сенсором оригинал в сервисе за 1860грн то это не должен быть дисплей с сенсором, а это должен быть дисплей с сенсором в передней рамке, иначе я бы сказал что это не совсем оригинал, если как то подругому.

Лелечка кошечка
15.03.2013, 22:21
Я так понимаю места в телефоне хватает, но всеравно ругается на отсутствие места? Вариант перепрошить. Стоить будет от 60грн, все данные в памяти телефона будут стерты.

Спасибо. Порыла в инете и перешила. Все ОК.

Akoma
16.03.2013, 08:01
Кто может помочь советом или ремонтом?
Телефон NAIDE C688, китаец, СДМА+GSM+GSM.
Работает прекрасно уже год.
Начала глючить красная кнопка (вкл.-выкл.)
То есть, на работу телефона она не влияет, но если вдруг вовремя не заряжу и телефон выключится, то включить я его не смогу.
Был в нескольких ремонтах, восстанавливали работоспособность кнопки на 2-3 дня.
При последнем ремонте мне сказали, что надо менять шлейф, т.к. он проходит под цифрами 1,4,7 и якобы "перетирается".
И будто-бы такие шлейфы подходят от других телефонов.
Так кто может помочь советом или ремонтом?
Спасибо заранее...

vanja
16.03.2013, 09:11
Какой там клавиатурный модуль знают только мастера которые его разбирали.

Akoma
16.03.2013, 10:22
Какой там клавиатурный модуль знают только мастера которые его разбирали.

Так вот я и спрашиваю, кто сечет в этих телефонах?
Может, кто-то напишет типа бери аппарат и чеши к нам, мы поможем...

bernik
16.03.2013, 10:44
Так вот я и спрашиваю, кто сечет в этих телефонах?
Может, кто-то напишет типа бери аппарат и чеши к нам, мы поможем...

знать никто не знает,вскрытие покажет))))бери аппарат и чеши к нам)))

Akoma
16.03.2013, 11:37
бери аппарат и чеши к нам)))

:good:

:thank_you2::thank_you2:

vanja
16.03.2013, 14:49
Так вот я и спрашиваю, кто сечет в этих телефонах?
Может, кто-то напишет типа бери аппарат и чеши к нам, мы поможем...
Сечь именно в этих телефонах нет необходимости, если мастер с руками и паяльником дружит сможет разобраться с вашими кнопками, но если вам нужен новый модуль то это только по образу и подобию вашего модуля искать.

Я незнаю как выглядит ваш модуль поэтому не могу сказать есть ли у меня такой же.

stillen
19.03.2013, 09:43
Телефон Е-52 не работает кнопка и динамик надо проверить, где на Таирова можно это сделать? Посоветуйте хорошего мастера. Спасибо.

написал в личку

Вутум
21.03.2013, 09:25
хочется поменять корпус в Нокиа 5530 (обыкновенный белый). кто сталкивался с подобными услугами: где и почем неплохо делают? спасибо)

stillen
21.03.2013, 10:25
хочется поменять корпус в Нокиа 5530 (обыкновенный белый). кто сталкивался с подобными услугами: где и почем неплохо делают? спасибо)

неплохо брать оригинальный корпус)

Вутум
21.03.2013, 10:29
неплохо брать оригинальный корпус) я не против. ГДЕ и СКОЛЬКО (денег/времени)?)))

stillen
21.03.2013, 10:37
я не против. ГДЕ и СКОЛЬКО (денег/времени)?)))

я написал вам в личку адрес и номера позвоните пожалуста или отсавте свои координаты т.к корпума бывает разного качества

Slava-Slava
21.03.2013, 12:35
я не против. ГДЕ и СКОЛЬКО (денег/времени)?)))

Новый оригинальный корпус вам встанет по цене самого телефона,а если искать б.у. но в хорошем состоянии снятый с телефона,тем более конкретно белого цвета,то можно и год про ждать,пока такой найдется у когото...
Есть на эту модель китайские вполне адекватные корпуса,главное чтоб ровно встали но и стоят они не копейки :)

Егорий
21.03.2013, 15:47
Обычно, с заменой корпуса надо менять и сенсор. А это еще + 20$ к корпусу. И чтоб деньги были не зря выброшены, надо еще на нем RPL сохранить и спрятать в надежное место. Слетает он и очень часто на этой модели.

stillen
21.03.2013, 15:59
Обычно, с заменой корпуса надо менять и сенсор. А это еще + 20$ к корпусу. И чтоб деньги были не зря выброшены, надо еще на нем RPL сохранить и спрятать в надежное место. Слетает он и очень часто на этой модели.

а при чем тут корпус к RPL?

Егорий
21.03.2013, 16:30
Тот, кто занимается ремонтом телефонов меня поймет.

stillen
22.03.2013, 09:37
Тот, кто занимается ремонтом телефонов меня поймет.

ну допустим занимаются но не поняли))) при чем тут механика т.е корпус и программа(RPL)

vanja
22.03.2013, 12:44
ну допустим занимаются но не поняли))) при чем тут механика т.е корпус и программа(RPL) Ну он к тому что серты слетают, а так пока работает забекапился и хозяина предупредил.

team
29.03.2013, 14:00
Здравствуйте.
Ситуация следующая: Телефон HTC Sensation XL.Не ронял.Не топил.Подключил через USB к компьютеру и вскоре отключил.Зашёл в настройки времени и решил поменять время и дату.Телефон завис.Подождал пару минут.Вытащил батарею,поставил обратно и после этого телефон больше не включается.На зарядку не реагирует.Ничего не светится.Полная тишина.
Кто знает что может быть?В течении месяца телефон на диагностику привезти не могу,так как в рейсе.
Может кто-то уже сталкивался с такой ситуацией.
Благодарю.

vanja
29.03.2013, 15:29
Кто же знает, вариантом море, например оставить без акб на пару часов, неисправен акб, или слетел бут, в режим фаст бут заходит к примеру? Был недавно прикол, у человека усилитель мощности ушел в короткое замыкание.

T_anja
30.03.2013, 12:09
Здравствуйте!
перепрошивал телефон nokia 6303 c помощью программы Phoenix
отключился и больше не включается вообще.Что делать ? или куда обратится???
Заранее спасибо за ответ))

vanja
30.03.2013, 15:47
Здравствуйте!
перепрошивал телефон nokia 6303 c помощью программы Phoenix
отключился и больше не включается вообще.Что делать ? или куда обратится???
Заранее спасибо за ответ))В мастерскую естественно.

vita_od
31.03.2013, 13:16
Подскажите ,пожалуйста,во сколько примерно обойдется замена камеры на S2 после неудачного полета?))(появились две полосы,когда включаю камеру..)в остальном,вроде нормально все.Или может там только стекло можно поменять?
Спасибо огромное заранее за ответ!

steve
31.03.2013, 14:03
Сорри, перечитать всю тему не успеваю - кто у нас нынче в городе занимается ремонтом китайцев?
Нужно починить вот такую штуку. (http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=369014&st=2740&gopid=20851548&#entry20851548)

vanja
31.03.2013, 14:43
Сорри, перечитать всю тему не успеваю - кто у нас нынче в городе занимается ремонтом китайцев?
Нужно починить вот такую штуку. (http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=369014&st=2740&gopid=20851548&#entry20851548)А нормально и здесь, описать суть проблемы не получается?

steve
31.03.2013, 14:50
Можно и тут. Я исхожу из того, что кому интересно (ремонтники) и так посмотрят. А остальеых вроде как и грузить незачем.

Нужна замена модуля антенного усилителя в китайском телнфоне h9300+.
Родной бракован, жреи энергию и греется как не знаю что, даже при выключенном аппарате. Все техподробности по ссылке что я привел выше.

vanja
31.03.2013, 15:05
Можно и тут. Я исхожу из того, что кому интересно (ремонтники) и так посмотрят. А остальеых вроде как и грузить незачем.

Нужна замена модуля антенного усилителя в китайском телнфоне h9300+.
Родной бракован, жреи энергию и греется как не знаю что, даже при выключенном аппарате. Все техподробности по ссылке что я привел выше.
Никакого модуля антенного усилителя там нет, а с чего решили что усилитель греется? Может контроллер питания или вайфай модуль греется.

steve
31.03.2013, 16:20
А для того, чтобы понять почему я так решил, выше я дал ссылку на профильный форум, где эту проблему уже устраняли.круг замкнулся..

vanja
31.03.2013, 21:50
А для того, чтобы понять почему я так решил, выше я дал ссылку на профильный форум, где эту проблему уже устраняли.круг замкнулся..Тоесть вы предлогаете нам мастерам ремонтировать, по диагнозу определенному вами, по описанию похожих симптомов взятых с форума любителей(пользователей) похожих девайсов ? А цена вам тоже подходит от вашей ссылки?

Да и кстати на всякий случай, хочу заметить, написаное на форумах берется обычно только на заметку, а мастер обычно должен сам определить что греется, держа апарат в руках, по другому ваш апарат не починить...

AngelFromOdessa™
31.03.2013, 22:30
Надо поменять сенсор на китайской Nokia N8,но как бы не экран, а верхнюю пластмассовую защиту. И какая стоимость этого?

steve
31.03.2013, 23:04
Тоесть вы предлогаете нам мастерам ремонтировать, по диагнозу определенному вами, по описанию похожих симптомов взятых с форума любителей(пользователей) похожих девайсов ? А цена вам тоже подходит от вашей ссылки?

Да и кстати на всякий случай, хочу заметить, написаное на форумах берется обычно только на заметку, а мастер обычно должен сам определить что греется, держа апарат в руках, по другому ваш апарат не починить...

Слегка скатываемся в оффтопик, но все же пожалуй отвечу.
Во-первых, если вы внимательно посмотрите, вопрос звучал "кто у нас нынче в городе занимается ремонтом китайцев?"
Во-вторых, для тех, кто мог заинтересоваться, ссылка вела на тему, где описывают похожую проблему (возникающую, согласно постам далее, приблизительно 5-й раз на этих телефонах).

По каким-то, мне неведомым причинам, вам этого оказалось недостаточно и вы захотели от меня "А нормально и здесь, описать суть проблемы".
Пожалуйста, я описал, исходя из того, что я знаю. Я не мастер по ремонту телефонов, но, я вполне доверяю тому же 4pda. Извините, я не знал, что по правилам этой темы, видимо, мне необходимо было написать "ой вэй, умные насялиькама, шайтан труба паламался, как печка пых-пых, батарей садить, ухо горяче-горяче!"

Резюмируя. Я хочу, точнее хотел, узнать, где у нас ремонтируют китайцев. Я не предлагал "вам мастерам" ремонтировать по диагнозу, который я сам же и поставил.
Мне было бы достаточно, если бы вы, мастера, отписали - приходи дорогой клиент по такому то адресу, мы тебе все починим за некоторую мзду презренным златом. Я не предлагал обучать меня тому, как мне нужно и можно ставить вопросы.

Впрочем, что это я рассказываю "вам, мастерам" о том, как надо работать с клиентом )) Пойду лучше займусь вышиванием коврика, а то вдруг, там где я телефон отдал, его не починят - придется идти на поклон к великим мастерам, а падать ниц на голый пол негигиенично :-)