PDA

Просмотр полной версии : Вопросы по ремонту мобильных телефонов

Страницы : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11

Snorch
20.10.2011, 12:47
Ну у вас не получилось, у других получится, с помощью других средст...
Окей, скиньте в личку сколько будет стоить разлочка клипом.

Кристина-89
21.10.2011, 16:09
надо стекло на N81

MaxF
24.10.2011, 10:11
Добрый день! Разбился экран на LG GD510 сколько будет стоить замена?

checks_02
30.10.2011, 11:53
Есть старенький siemens CXV70, купил на него новую батарейку на радиорынке (типа оригинал, но от моей оригинальной отличается). Теперь сам выключается. Батарейка показывает нормальный заряд. Как было до замены батарейки - фиг знает, долго лежал, ним пользовалась жена, там что-то узнать нереально. Вопрос: может ли быть проблема в батарейке?

DataCom
30.10.2011, 12:48
Есть старенький siemens CXV70, купил на него новую батарейку на радиорынке (типа оригинал, но от моей оригинальной отличается). Теперь сам выключается. Батарейка показывает нормальный заряд. Как было до замены батарейки - фиг знает, долго лежал, ним пользовалась жена, там что-то узнать нереально. Вопрос: может ли быть проблема в батарейке?

Надо смотреть

sky.odessa
03.11.2011, 15:20
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что делать? Motorola Droid X привезен, новым, из США две недели назад. Две недели работал без нареканий, после чего завис при загрузке, отключились клавиши под дисплеем. В мастерских пытались перепрошить - ничего не получилось. В другой мастерской перекатали процессор, что тоже не помогло. Телефон не топился, не падал... Продавать на запчасти или в Одессе есть специалисты по таким устройствам. Заранее благодарен за любую помощь.

Slava-Slava
05.11.2011, 07:57
Самая частая проблема с которой я лично сталкивался,у вас пропадает контакт между батареем и клеммами на плате!
Виной тому сломаные защелки на крышке аккумулятора,сломанная защелка на корпусе для самого аккумулятора,либо новый аккум тоньше и имеет ход в своем отсеке...

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что делать? Motorola Droid X привезен, новым, из США две недели назад. Две недели работал без нареканий, после чего завис при загрузке, отключились клавиши под дисплеем. В мастерских пытались перепрошить - ничего не получилось. В другой мастерской перекатали процессор, что тоже не помогло. Телефон не топился, не падал... Продавать на запчасти или в Одессе есть специалисты по таким устройствам. Заранее благодарен за любую помощь.

Вы не найдете специалистов именно по коммуникаторам моторолки,потому как схемы на неё нет,а копать в слепую все умеют,только умереть она может!
А насчет - не смогли прошить,вот тут подробнее... что и кто делал и что конкретно не получается,тоесть шьется но проблема не решается?В каком состоянии сейчас аппарат,невключайка или что?
вы к iCreative обращались?он допустим по прошивке андроидных девайсов неплохо справляется...

checks_02
05.11.2011, 08:09
Самая частая проблема с которой я лично сталкивался,у вас пропадает контакт между батареем и клеммами на плате!
Виной тому сломаные защелки на крышке аккумулятора,сломанная защелка на корпусе для самого аккумулятора,либо новый аккум тоньше и имеет ход в своем отсеке...

Спасибо, попробую проверить, потому что одна защёлка таки откломана. кстати, вспомнил... ремонтировал у вас U600, когда вы ещё на Черняховского были. Прошло года полтора - полёт нормальный.

vanja
05.11.2011, 12:04
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что делать? Motorola Droid X привезен, новым, из США две недели назад. Две недели работал без нареканий, после чего завис при загрузке, отключились клавиши под дисплеем. В мастерских пытались перепрошить - ничего не получилось. В другой мастерской перекатали процессор, что тоже не помогло. Телефон не топился, не падал... Продавать на запчасти или в Одессе есть специалисты по таким устройствам. Заранее благодарен за любую помощь.Если сейчас включается и висит на заставке, компом не видится, и апарат квалком, у моего кореша есть програматор джатаговский он думаю ее поднимет, вчера i9000 подняли тоже компом не виделся и висел на заставке.

noname-pp
07.11.2011, 14:15
может у кого завалялось или кто подскажет где достать такие динамики:

http://funkyimg.com/t2/197/825/viz.jpg (http://funkyimg.com/viewer.php?img=/2/197/825/viz.jpg)

vanja
07.11.2011, 19:30
Вам сколько штук надо? Если по сотне, можно договорится :)

Reset
08.11.2011, 09:30
может у кого завалялось или кто подскажет где достать такие динамики:

http://funkyimg.com/t2/197/825/viz.jpg (http://funkyimg.com/viewer.php?img=/2/197/825/viz.jpg)

простите, забегался и забыл, что обещал вам их. Подъезжайте по адресу который найдете на домашней страничке, с 12 дня и до вечера.

sky.odessa
09.11.2011, 11:18

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ.

Телефон "поднял" iCreatve (телефон 7944966). Работает на Радиобазаре.

noname-pp
10.11.2011, 09:03
простите, забегался и забыл, что обещал вам их. Подъезжайте по адресу который найдете на домашней страничке, с 12 дня и до вечера.
ничего себе забегались) я на протяжении двух или трёх месяцев слал вам в личку одинаковые сообщения с просьбами и как в пропасть))

Reset
10.11.2011, 10:05
ничего себе забегались) я на протяжении двух или трёх месяцев слал вам в личку одинаковые сообщения с просьбами и как в пропасть))

"сильно прыгала" (с)
контакты и адрес мастерской посмотрите в профиле или просто щелкнув по моему нику - на "домашней страничке"

noname-pp
10.11.2011, 11:35
"сильно прыгала" (с)
контакты и адрес мастерской посмотрите в профиле или просто щелкнув по моему нику - на "домашней страничке"
спасибо! я уже нашел)

retchet
12.11.2011, 23:05
Htc sensation - через неделю после покупки под экраном начали скапливаться инородные частицы - то ли пыль то ли клей- как оказалось проблема довольно таки частая для этой модели. Интересует что в таком случае стоит предпринимать, стоит ли делать замену дисплея или попытаться обменять телефон полностью?

Reset
12.11.2011, 23:20
Htc sensation - через неделю после покупки под экраном начали скапливаться инородные частицы - то ли пыль то ли клей- как оказалось проблема довольно таки частая для этой модели. Интересует что в таком случае стоит предпринимать, стоит ли делать замену дисплея или попытаться обменять телефон полностью?

а почистить не вариант? и потребовать, чтоб подклеили специальный уплотнитель, который в любом сервисе в довольно больших количествах имеется. обращаться, само-собой, надо в сервис, который гарантийное обслуживание производит

Содя
14.11.2011, 09:14
народ у кого есть аккумулятор для нокии Е61 и крышка задняя? или вся панелька можно б/у можно новое, ну очень надо)

IrinaChka
14.11.2011, 13:20
Всем- добрый день. Samsung S5620- после переноса фотки в карту памяти, пропала вся инфа- сообщения, контакты, файлы. После отключения- теперь вообще не включается, только загружается полоска-Samsung, но до ввода пин кода не доходит. Отключить можно только вынув батарею, на кнопку не реагирует. Подскажите-что это может быть, где можно качественно отремонтировать и во что это выльется. оказавшим помощь, с меня +.

Ann_Barto
17.11.2011, 09:29
здравствуйте!
Возникла проблема. Нокия н73 все время выбивает окошко "Памяти нет.Удалите часть данных" -и это не смотря на то, что карта памяти на 2 гига, и на ней даже половина не заполнена!
а недавно в правом верхнем углу экрана еще начал мигать какой-то конвертик (как когда сообщение приходит,но во входящих нет ничего!). Теперь не хочет даже переставлять режимы ( например,я с беззвучного на обычный хотела переставить), и при попытках любой операции выдает это "памяти нет". Отформатировала карту памяти,но не помогло, он продолжает в том же духе!
подскажите,в чем тут может быть проблема и как ее устранить?

AAA-MadMax
17.11.2011, 09:46
здравствуйте!
Возникла проблема. Нокия н73 все время выбивает окошко "Памяти нет.Удалите часть данных" -и это не смотря на то, что карта памяти на 2 гига, и на ней даже половина не заполнена!
а недавно в правом верхнем углу экрана еще начал мигать какой-то конвертик (как когда сообщение приходит,но во входящих нет ничего!). Теперь не хочет даже переставлять режимы ( например,я с беззвучного на обычный хотела переставить), и при попытках любой операции выдает это "памяти нет". Отформатировала карту памяти,но не помогло, он продолжает в том же духе!
Заполнена память телефона. Если у вас все картинки\фото\музыка на флешке, то удалите старые смс.

Slava-Slava
17.11.2011, 10:41
здравствуйте!

Сделайте резерв всех важных данных с аппарата,ну там смс,музыка,фото и т.д.
Наберите *#7370# и подтвердите рестарт,введя код блокировки,который по умолчанию 12345,аппарат перегрузится,все данные с него удалятся и он будет как новый в плане софта :)
Выбираете страну,часовой пояс,дату и время,потом в меню язык поставите,он перегрузится и дальше смотрите выбивает ли окошко :)

Ann_Barto
17.11.2011, 20:14
Спасибо большое за советы! Все нормально теперь)

PITHON
21.11.2011, 10:35
Всем привет. прошу совета/рекомендации где починить телефон.
Samsung SGH-L870
стал пропадать звук, слышно очень очень плохо, иногда снова появляется.
Меня на том конце слышат нормально.
Подозреваю, что причина в частых падениях телефона последнее время, возможно динамик отпаялся, не знаю.
Что делать, кому нести для ремонта и сколько это будет стоить?

Если можно какие-то контакты в ЛС, буду признателен.

inesska
23.11.2011, 03:08
Не знаю, по теме ли...
Муж решил свой Тoshiba Portege G900 подзарядить через USB-кабель, тыцнув его в сетевой адаптер от iPad'a. После этого начались проблемы со связью. Подозреваем, что сгорел GSM-модуль... да USB работать перестал (комп "не видит" коммуникатор). Теперь вот думаем - реально ли починить и во сколько это обойдётся.

Кнопка2008
23.11.2011, 13:51
сколько стоит замена сенсорного экрана на Самсунг Корби 3650?

vanja
23.11.2011, 16:25
Не знаю, по теме ли...
Муж решил свой Тoshiba Portege G900 подзарядить через USB-кабель, тыцнув его в сетевой адаптер от iPad'a. После этого начались проблемы со связью. Подозреваем, что сгорел GSM-модуль... да USB работать перестал (комп "не видит" коммуникатор). Теперь вот думаем - реально ли починить и во сколько это обойдётся.Несите в приличную мастерскую, тут вам совет что да как чинить дать нельзя, результат только после вскрытия.

сколько стоит замена сенсорного экрана на Самсунг Корби 3650?200-250грн

inesska
24.11.2011, 00:20
Несите в приличную мастерскую, тут вам совет что да как чинить дать нельзя, результат только после вскрытия.просто хотелось бы примерную стоимость ремонта прикинуть - есть ли смысл вообще с починкой сего девайса заморачиваться.
и чтоб 2 раза не вставать: может кто посоветует приличную мастерскую для починки Тoshiba Portege G900 (желательно в р-не посёлка)?

vanja
25.11.2011, 22:48
Ну попробовать думаю стоит, вы по крайней мере ничего не теряете, посоветовать мастерскую к сожелению не могу, думаю любой толковый и чесный мастер мог бы разобраться в вашем вопросе.

Kostya21
28.11.2011, 12:01
Всем привет.
У девушки упал телефон Samsung S5230 fleur. Треснул дисплей, половина экрана стала черная. Кто-то может посоветовать, где ремонтировать и сколько будет стоить замена?
Вся наружная часть целая, сенсор работает, даже если нажимать по нерабочему участку дисплея. Только сам дисплей нужно заменить.
Заранее благодарю за ответы!

Xupypr_2
02.12.2011, 13:16
Добрый день. У кого то может есть старый Nokia 3230? лопнул шлейф соединяющий две внутренние платы.. Может у кого то завалялся поломаный?? Взял бы на запчасти.

SkyService
02.12.2011, 17:06
Всем- добрый день. Samsung S5620- после переноса фотки в карту памяти, пропала вся инфа- сообщения, контакты, файлы. После отключения- теперь вообще не включается, только загружается полоска-Samsung, но до ввода пин кода не доходит. Отключить можно только вынув батарею, на кнопку не реагирует. Подскажите-что это может быть, где можно качественно отремонтировать и во что это выльется. оказавшим помощь, с меня +.

Похоже на сбой ПО. Подробный ответ в личке.

SkyService
02.12.2011, 17:13
народ у кого есть аккумулятор для нокии Е61 и крышка задняя? или вся панелька можно б/у можно новое, ну очень надо)

Доброго времени суток. Хороший аккумулятор (новый) обойдется в 100 грн, крышка задняя б.у. до 50 грн
Подробности в личке.

гело 1
05.12.2011, 20:23
Добрый вечер! У меня следующая проблема.Телефон нокиа н73.Происходит самопроизвольный и беспорядочный набор клавиш до тех пор пока не включаю блокировку клавиатуры.В чем проблема? И какова примерная стоимость ремонта?

PAW
06.12.2011, 12:30
Есть проблемка с китайским Louis VuittonTY 450 такой (http://www.c-trade.com.ua/index.php?productID=820) . Нужен корпус. Где можно купить?
Заранее спасибо!

Icenreaker
06.12.2011, 20:26
Подскажите, пожалуйста, где можно на Таирова разлочить iphone?

kaktoos
08.12.2011, 14:27
Добрый день, не подскажите какой нужен кабель для прошивки 5800?
в идеале ссылочку на него)
спасибо

AAA-MadMax
08.12.2011, 17:25
Добрый день, не подскажите какой нужен кабель для прошивки 5800?
в идеале ссылочку на него)
спасибо
Кабель нужен USB->MicroUSB (Nokia CA-101)
http://skirda.net/images/nokia-ca-101-1_1.jpg
Первая (http://www.smart-shop.com.ua/nokia_ca-101.html) ссылка, которая пришла на ум

ПУСИК
12.12.2011, 10:51
уронила телефон htc 6900, cdma, по сенсорному экрану пошла паутина, не показывает ничего, хотя телефон работает.
где посоветуете починить, желательно котовского, центр. спасибо.

Содя
12.12.2011, 11:29
уронила телефон htc 6900, cdma, по сенсорному экрану пошла паутина, не показывает ничего, хотя телефон работает.
где посоветуете починить, желательно котовского, центр. спасибо.

обращайтесь к нам)
мы находимся в центре
отписал в ЛС

hemfasth
13.12.2011, 18:03
Помогите пожалуйста! Нокиа 5228 ,треснул дисплей
посоветуйте качественный ремонт и сколько будет стоить (приблизительно)?
С Ув.

vanja
17.12.2011, 12:21
Помогите пожалуйста! Нокиа 5228 ,треснул дисплей
посоветуйте качественный ремонт и сколько будет стоить (приблизительно)?
С Ув.приблизительно от 200грн

Miss_Kiss
17.12.2011, 16:50
Подскажите,где могут нормально поменять панель и сколько это стоит?
Купила панельку на Нокиа 5300,она идет полностью со всем комплектом,сама такую не осилю.

vanja
17.12.2011, 22:56
Подскажите,где могут нормально поменять панель и сколько это стоит?
Купила панельку на Нокиа 5300,она идет полностью со всем комплектом,сама такую не осилю.К сожелению всю панель на таком телефоне нормально не поменяет никто, менять можно переднюю лицевую панель, и заднюю крышку, середину слайдера тоесть пласмасу с механизмом менять на то что идет в купленном корпусе категорически нельзя.

Miss_Kiss
18.12.2011, 00:27
К сожелению всю панель на таком телефоне нормально не поменяет никто, менять можно переднюю лицевую панель, и заднюю крышку, середину слайдера тоесть пласмасу с механизмом менять на то что идет в купленном корпусе категорически нельзя.
На сколько я понимаю,что раз есть такая комплектация корпусов,значит все таки можно. И заменяют же как-то шлейфы и прочие детали.

Slava-Slava
18.12.2011, 07:00
На сколько я понимаю,что раз есть такая комплектация корпусов,значит все таки можно. И заменяют же как-то шлейфы и прочие детали.

Шлейфы и корпуса это разные вещи,а все части меняют только те кто этого раньше не делал,точнее пытаются менять))) потом удивляются от кривости этих частей(да и кто вам сказал что если в комплекте столько частей - что они все встанут ровно,некоторые корпуса вообще не становятся,ведь это всё китай,как бы вам не пели продавцы что это оригинал или приближенный к нему вид корпуса,если вы конечно не заплатили за него 500 грн и при этом все детали корпуса были раздельно упакованы),мастера Мучаются и отдают аппарат,потом мучаетесь вы,потому что пользоваться не получится комфортно с китайским корпусом :)
Так что думайте,стоит ли весь корпус менять,да и какой смысл механизм менять,думаю он у вас в порядке...

vanja
18.12.2011, 12:34
Ну поставят вам механизм который идет с этим корпусом, ну и будет он цеплять за верхнюю планку клавиатуры и не открываться как положено, тоесть застрявать в середине пути, поцарапает кнопки, бороздой, вас это будет раздрожать, потом пружина механизма вывалится напрочь и порвет шлейф, но зато вы добьетесь своего- поменяете весь копус...

Reset
18.12.2011, 16:58
Мне, почему-то, кажется, что родной слайд механизм, тоже уже царапает кнопки, и люфтит ,и по бокам от кнопок оставляет темные полосы, и заднюю пластину с надписью 5300 наверно протер не слабо...:) аппарат ведь хоть и до сих пор классный, но 2006год, всё-таки.. Тут никуда не деться! Да и новые слайд-механизмы не стоит так однозначно ругать! Есть и среди них хорошие ребята...))) одно что скажу однозначно: покупать корпус должен мастер, так как он знает у кого какие корпуса хорошие, а у кого похуже.. И тогда есть к кому предъявлять претензии, если что.. А так- в магазин уже корпус не вернуть, ибо продавец скажет, что корпуса у него отличные, а плохо сел только из-за криворукого мастера:) Мисс Поцелуй, вам успешной замены пожелаю! Думаю, всё будет хорошо!

Miss_Kiss
18.12.2011, 21:06
Мне, почему-то, кажется, что родной слайд механизм, тоже уже царапает кнопки, и люфтит ,и по бокам от кнопок оставляет темные полосы, и заднюю пластину с надписью 5300 наверно протер не слабо...:) аппарат ведь хоть и до сих пор классный, но 2006год, всё-таки.. Тут никуда не деться! Да и новые слайд-механизмы не стоит так однозначно ругать! Есть и среди них хорошие ребята...))) одно что скажу однозначно: покупать корпус должен мастер, так как он знает у кого какие корпуса хорошие, а у кого похуже.. И тогда есть к кому предъявлять претензии, если что.. А так- в магазин уже корпус не вернуть, ибо продавец скажет, что корпуса у него отличные, а плохо сел только из-за криворукого мастера:) Мисс Поцелуй, вам успешной замены пожелаю! Думаю, всё будет хорошо!
вот вот,старый механизм поцарапал кнопки и бока уже давно.
Я пока сама заменила только верхнюю и нижнюю панельку,т.к.верхняя отходила и микрофон не работал,а механизм остался ждать лучших времен))

Всем отдельное спасибо за советы.

inyzgo
18.12.2011, 22:49
Доброй ночи.Имеется телефон NOKIA X3-02 и у него проблемы с сенсором. не то что бы он не работал. а просто кажется что нарушена координатная сетка сенсора.Скажите пожалуйста как это можно исправить и какая стоимость ремонта.калибровка в телефоне не помогает.

vanja
19.12.2011, 09:48
Доброй ночи.Имеется телефон NOKIA X3-02 и у него проблемы с сенсором. не то что бы он не работал. а просто кажется что нарушена координатная сетка сенсора.Скажите пожалуйста как это можно исправить и какая стоимость ремонта.калибровка в телефоне не помогает.
замена сенсора точно поможет. копия в пределах 170грн оригинал 240грн

avto
19.12.2011, 11:22
Подскажите пожалуйста кто-то сталкивался с такой проблемой: идет сильный треск в слуховом динамике(из-за треска ничего не слышу),меня люди хорошо слышат.Обращался к мастерам посоветовали поменять шлейф-заменил,проблема не исчезла.Дело в том,что это происходит не постоянно.К каким либо действиям привязать немогу.Модель iphone4.Заранее спасибо.

Пафнутий
21.12.2011, 17:14
подскажите пожалуйста где можно поставить нормальную прошивку на HTC touch pro 2? стоит motoman и постоянно слетает

Alex4757
22.12.2011, 18:29
Добрый вечер.Слетел Boot,на samsung galaxi s,какая будет соимость ремонта.спасибо

vanja
22.12.2011, 18:51
Добрый вечер.Слетел Boot,на samsung galaxi s,какая будет соимость ремонта.спасибо
350, востановление с разборкой апарата.

Claude
22.12.2011, 18:58
Нужно поменять тачскрин на htc evo 4g ,сколько будет стоить с (моим,вашим) в комплекте . Кто сможет помочь в лс или тут напишите.Спасибо.

vanja
22.12.2011, 19:30
Нужно поменять тачскрин на htc evo 4g ,сколько будет стоить с (моим,вашим) в комплекте . Кто сможет помочь в лс или тут напишите.Спасибо.120 если ваш сенсор.

dj008
26.12.2011, 09:13
Ребята подскажите как с nokia 5800 xpress music полностью снести прошивку v 50.0.005, а вместо неё накатать такую же но с пользовательской версией не C01.01, а с C03.01?

sc230142
26.12.2011, 11:01
самсунг s8300. нужна замена сенсора, кто может помочь?

Czar
26.12.2011, 15:27
Ребята, такая вот проблема:
Подруга принесла C3-00. Пациент при нажатии кнопки включения вибрирует, показывает на протяжении 10 секунд белый экран и уходит в выключение.
Это в прошивке косяк или в железе?

AAA-MadMax
26.12.2011, 16:00
Ребята, такая вот проблема:
Подруга принесла C3-00. Пациент при нажатии кнопки включения вибрирует, показывает на протяжении 10 секунд белый экран и уходит в выключение.
Это в прошивке косяк или в железе?
Мне давали такой же телефон с очень похожей проблемой. Перепрошил и все гут.

Czar
26.12.2011, 19:12
Мне давали такой же телефон с очень похожей проблемой. Перепрошил и все гут.

Можете подсказать в какую сторону капать? запросы в гугл не помогли особо, софтинка от нокии не особо спасла.

Slava-Slava
26.12.2011, 22:22
Можете подсказать в какую сторону капать? запросы в гугл не помогли особо, софтинка от нокии не особо спасла.

можно его прошить и получить кирпич без сертификатов :) тогда уже ремонт обойдется в 40 у.е. + работа по восстановлению)))
особенно когда проблемные по железу телефоны шить начинают и они умирают,уже не докопаешься,потому что по железу если не сделать,прошить не получается,а без прошивки копать по железу на угад,тоже не вариант :) сначало надо тестировать его на момент поврежденной прошивки и исключить аппаратный сбой!

AAA-MadMax
26.12.2011, 23:29
Могу подсказать. (http://allnokia.ru/kcenter/view-121.htm) Но делаете на свой страх и риск. Возможно, сначала стоит сделать как говорит Slava-Slava

pal Jesus
30.12.2011, 20:43
Вечер добрый и с Наступающим). есть СЕ к750. Решил почистить от пыли (ну как всегда, мне везет). Так вот по инструкции открыл, прочистил, особенно то место где джойстик крепится к плате, там уж оочень много было грязи. Спиртик и ушные палочки(так, по дилетантски, но всегда получалось без последствий), а ту как на зло после, как все сделал, перестал отвечать джойстик. Смотрю так какая то малюсенькая припаянная проволочка, типа "жучок", отпаялась, прям возле джоя..Вот сижу и думаю - что это такое, изначально она была или специально кто-то когда-то припаявал на прямую?=((((

vanja
30.12.2011, 22:57
Вечер добрый и с Наступающим). есть СЕ к750. Решил почистить от пыли (ну как всегда, мне везет). Так вот по инструкции открыл, прочистил, особенно то место где джойстик крепится к плате, там уж оочень много было грязи. Спиртик и ушные палочки(так, по дилетантски, но всегда получалось без последствий), а ту как на зло после, как все сделал, перестал отвечать джойстик. Смотрю так какая то малюсенькая припаянная проволочка, типа "жучок", отпаялась, прям возле джоя..Вот сижу и думаю - что это такое, изначально она была или специально кто-то когда-то припаявал на прямую?=((((Гадаю по фотографии, так что выложите качественное фото части платы с джлстиком, и мы попробуем погадать что там у вас оторвано.

pal Jesus
30.12.2011, 23:21
мжа... к сожалению Качественную фото выложить не смогу.. А может кто подскажет, сколько примерно будет стоит ремонт?

Slava-Slava
31.12.2011, 13:55
Скорее всего это перемычка там в связи с тем что ранее джой был вырван и восстановлен,хотя я например обычно их зеленым компаундом замазываю))
P.S.по поводу н82,ничего не вышло,умер программно аппарат,я вне связи был,с новым годом)))

olzarullz
05.01.2012, 22:57
здраствуйте
проблема с HTC HD2 включается но дальше таблички HTC не грузится
дело в прошивке ?кто взялся бы?

ник иванов.
08.01.2012, 09:52
http://images.yandex.ua/yandsearch?noreask=1&lr=10347&ed=1&text=sony%20ericsson%20k750i&p=9&img_url=www.alio.lt%2Fphotos%2F110203%2F11%2F18814 337_4d4a79e4e78c8_popup.jpg&rpt=simagehttp://images.yandex.ua/yandsearch?noreask=1&lr=10347&ed=1&text=sony%20ericsson%20k750i&p=9&img_url=www.alio.lt%2Fphotos%2F110203%2F11%2F18814 337_4d4a79e4e78c8_popup.jpg&rpt=simageЗдравствуйте.Скажите пожалуйста после замены корпуса на телефоне sony ericsson k750i перестала работать камера.Всё вроде подсоеденил, а не пашет.Помогите может я чё ещё не подсоединил?Или может камера сломалась?Подскажите, а то я уже не снаю чё делать!

Radiogosha
08.01.2012, 13:31
Всем привет!Тут такой вопрос по ремонту Нокиа 6555,не работает внутрений дисплей!!!В чем может быть проблема,шлейф вроди целый!!!Radiogosha@yandex.ru

vanja
08.01.2012, 17:19
http://images.yandex.ua/yandsearch?noreask=1&lr=10347&ed=1&text=sony%20ericsson%20k750i&p=9&img_url=www.alio.lt%2Fphotos%2F110203%2F11%2F18814 337_4d4a79e4e78c8_popup.jpg&rpt=simagehttp://images.yandex.ua/yandsearch?noreask=1&lr=10347&ed=1&text=sony%20ericsson%20k750i&p=9&img_url=www.alio.lt%2Fphotos%2F110203%2F11%2F18814 337_4d4a79e4e78c8_popup.jpg&rpt=simageЗдравствуйте.Скажите пожалуйста после замены корпуса на телефоне sony ericsson k750i перестала работать камера.Всё вроде подсоеденил, а не пашет.Помогите может я чё ещё не подсоединил?Или может камера сломалась?Подскажите, а то я уже не снаю чё делать!Ну есть два варианта, один- разобрраться самому, другой отнести в мастерскую, а так по первому пункту проверьте что говорит телефон если вы камеру включите через меню, а не открытием крышки.

Всем привет!Тут такой вопрос по ремонту Нокиа 6555,не работает внутрений дисплей!!!В чем может быть проблема,шлейф вроди целый!!!Radiogosha@yandex.ru Есть такая проблема у этого телефона, и действительно не всегда шлейф виноват, к мастеру вам надо, датчик открытия флипа барахлит, возможно.

ник иванов.
09.01.2012, 10:23
Ну есть два варианта, один- разобрраться самому, другой отнести в мастерскую, а так по первому пункту проверьте что говорит телефон если вы камеру включите через меню, а не открытием крышки.

Проблема в том что не через меню или открытием крышки камера и не работает.Заходиш в камеру, а оно пишет откройте объектив. А иногда она включает меню камеры самостоятельно.Как будто глюк какойто.А через открытие крышки камера уже давно не включается.Вот я не понимаю что с ней.

vanja
09.01.2012, 18:05
Проблема в том что не через меню или открытием крышки камера и не работает.Заходиш в камеру, а оно пишет откройте объектив. А иногда она включает меню камеры самостоятельно.Как будто глюк какойто.А через открытие крышки камера уже давно не включается.Вот я не понимаю что с ней.Проблема в том что вам телефон пишет что камера заработает, если вы откроете крышку камеры, это и я ожидал от вас услышать, значит с платой все в порядке, и вы порвали шлейф камеры, а именно отросток с кнопкой для крышки обьектива, или кнопку не закрепили нормально, и она не двигается при отодвигании крышки обьектива.

Slava-Slava
10.01.2012, 12:22
Всем привет!Тут такой вопрос по ремонту Нокиа 6555,не работает внутрений дисплей!!!В чем может быть проблема,шлейф вроди целый!!!Radiogosha@yandex.ru
1.Надо было написать при каких обстоятельствах это произошло,а вообще тут несколько вариантов,либо датчик(после замены корпуса),либо микротрещина на шлейфе,либо дисплей повредили...

http://images.yandex.ua/yandsearch?noreask=1&lr=10347&ed=1&text=sony%20ericsson%20k750i&p=9&img_url=www.alio.lt%2Fphotos%2F110203%2F11%2F18814 337_4d4a79e4e78c8_popup.jpg&rpt=simagehttp://images.yandex.ua/yandsearch?noreask=1&lr=10347&ed=1&text=sony%20ericsson%20k750i&p=9&img_url=www.alio.lt%2Fphotos%2F110203%2F11%2F18814 337_4d4a79e4e78c8_popup.jpg&rpt=simageЗдравствуйте.Скажите пожалуйста после замены корпуса на телефоне sony ericsson k750i перестала работать камера.Всё вроде подсоеденил, а не пашет.Помогите может я чё ещё не подсоединил?Или может камера сломалась?Подскажите, а то я уже не снаю чё делать!

обычно такое бывает когда одевают заднюю часть корпуса с закрытой шторкой,тем самым заламывая микровыключатель активирующий камеру при сдвигании шторки,надо снять заднюю часть и посмотреть,не сломан ли усик на этом переключателе,если руки прямые и есть паяльник,можно закоротить контакты и камера будет работать из меню,но активация камеры сдвиганием шторки не будет работать,можно заменить микровыключатель в мастерской!

ПУСИК
10.01.2012, 12:33
подскажите, htc6900, после удара заменен дисплей. новая проблема-не заряжается аккумулятор. на экране отображена вилка во время зарядки, но статус аккумулятора-разряжен. иногда после выключения/включения, статус становится заряжен, но не всегда. когда телефон подключен к зарядке, он работает, не выключается, как только зарядку вынимаю, сразу выключается.
что делать?

vanja
10.01.2012, 23:05
После ударов и падений в телефоне могут быть микро трещины, за ремонт если возьмутся, то только 50/50 либо заработает либо помрет. Думаю стоит задуматься о покупке нового телефона.

mario2288
12.01.2012, 21:09
ребята скажите есть нокия 5130 нужен экран если кто то отдаст даром будет замечательно

Slava-Slava
13.01.2012, 11:13
ребята скажите есть нокия 5130 нужен экран если кто то отдаст даром будет замечательно

Не поверите,я даже готов купить таких десяток,допустим по 20 грн,а не то что даром,вот только никто не продает :)

mario2288
13.01.2012, 15:34
я нашел магазин где можно купить не дорогие корпуса и комплектующие к телефону

vanja
13.01.2012, 16:31
я нашел магазин где можно купить не дорогие корпуса и комплектующие к телефонуИ к чему разговор? Не все что недорогое вообще можно покупать и ставить на телефон. Часто боком выходит.

yorke
13.01.2012, 16:36
Кто знает подскажите: проблематично ли заменить USB разъём у телефона Nokia 5230? Сколько это может стоить и где лучше делать?

vanja
14.01.2012, 20:00
Кто знает подскажите: проблематично ли заменить USB разъём у телефона Nokia 5230? Сколько это может стоить и где лучше делать?Для людей умеющих паять и имеющих термовоздушную паяльную станцию думаю не проблема припаять, цена разная у всех может быть, думаю от 80грн..

yorke
14.01.2012, 21:01
Для людей умеющих паять и имеющих термовоздушную паяльную станцию думаю не проблема припаять, цена разная у всех может быть, думаю от 80грн..
Паяльной станции нет, и паять особо не умею... наушники разве что приходилось паять, так что самому в моём случае - не вариант, не охота угробить телефон окончательно :)

Lifeguard
21.01.2012, 17:21
Подскажите, плиз, сколько будет стоить замена задней крышки у iPhone 3G и замена батареи у 3GS?

vanja
21.01.2012, 18:16
Подскажите, плиз, сколько будет стоить замена задней крышки у iPhone 3G и замена батареи у 3GS?Работа или все вместе с запчастями?

Galleon
22.01.2012, 22:16
кто подскажет где можно китайцу вернуть номера имеев, а то после полного сброса они походу удалились. сам сделать не могу, так как у телефона отсутствует режим подключения ком порта.

Lifeguard
23.01.2012, 13:35
Работа или все вместе с запчастями?

по отдельности каждый пункт: цена крышки, цена ее замены, цена батареи, цена ее замены

ПУСИК
25.01.2012, 19:43
подскажите, htc6900, после удара заменен дисплей. новая проблема-не заряжается аккумулятор. на экране отображена вилка во время зарядки, но статус аккумулятора-разряжен. иногда после выключения/включения, статус становится заряжен, но не всегда. когда телефон подключен к зарядке, он работает, не выключается, как только зарядку вынимаю, сразу выключается.
что делать?

проблема, говорЯт, в микросхемах.
кто то может отремонтировать??

vanja
25.01.2012, 23:11
проблема, говорЯт, в микросхемах.
кто то может отремонтировать??Ремонт 50\50 что апарат умрет. Думаю пора купить новый телефон.

по отдельности каждый пункт: цена крышки, цена ее замены, цена батареи, цена ее замены цена крышки от 15 до 40уе, цена батареи 10уе, цена ремонта: замены корпуса 150грн, замена батареи 70грн, при смене всего вместе 180грн.

MAMONT_000
26.01.2012, 21:45
Подскажите, пожалуйста, возможно ли перепаять разъем для зарядного устройства/USB в Nokia 6500?
Сколько это будет стоить?

Slava-Slava
26.01.2012, 21:56
Подскажите, пожалуйста, возможно ли перепаять разъем для зарядного устройства/USB в Nokia 6500?
Сколько это будет стоить?

класик или слайд?
Причина?

MAMONT_000
27.01.2012, 10:35
класик или слайд?
Причина?
6500 Classic.
Причина - не заряжается. Пробовал разными зарядными, на экране пишет, что заряжает, но за ночь ни фига не зарядил. Батареи тоже разные пробовал.
Разъем немного разболтан.

Карим
27.01.2012, 12:06
Подскажите! У меня телефон Fly E-155. Прослужил верой и честью почти год. А сегодня взяв его в руки я не смог нажать некоторые кнопки(т.е. реагирует не сразу и не на все кнопки). Что это может быть и стоит ли ремонтировать или дешевле купить другой телефон? Спасибо.

Slava-Slava
27.01.2012, 12:16
6500 Classic.
Причина - не заряжается. Пробовал разными зарядными, на экране пишет, что заряжает, но за ночь ни фига не зарядил. Батареи тоже разные пробовал.
Разъем немного разболтан.

Так вам шлейф придется менять как минимум,ато и в вовсе плата виной,а разъем разболтаный,так это потому что он не на плате идёт,вот и гнётся как ему хочется :)
Кстати,как бы это глупо не звучало,но у меня такой лежал,индикацию демонстрирует,может день пролежать так но заряжать не будет,подключил китайское зарядное но без лампочки,зарядился :)
Это потому что в китайских зарядках встроена микруха отвечающая именно за зарядку аппарата(а оригинальные,просто дают питание),как вам пояснить,если проблема в плате,то оригинал не заряжает,А китай заряжает(не всякий конечно),сам я понять не могу как это должно работать,но в старых самсунгах например е530,В зарядке был встроен контроллер по зарядке с индикацией,а на дисплее индикация зарядки не отображалась,только колличество заряда).

Slava-Slava
27.01.2012, 12:19
Подскажите! У меня телефон Fly E-155. Прослужил верой и честью почти год. А сегодня взяв его в руки я не смог нажать некоторые кнопки(т.е. реагирует не сразу и не на все кнопки). Что это может быть и стоит ли ремонтировать или дешевле купить другой телефон? Спасибо.

Кнопки то у него сенсорные,да и вообще,может у вас сенсор не везде реагирует а не только кнопки?Али речь о боковых кнопках?

asap82
27.01.2012, 13:56
Так вам шлейф придется менять как минимум,ато и в вовсе плата виной,а разъем разболтаный,так это потому что он не на плате идёт,вот и гнётся как ему хочется :)
Кстати,как бы это глупо не звучало,но у меня такой лежал,индикацию демонстрирует,может день пролежать так но заряжать не будет,подключил китайское зарядное но без лампочки,зарядился :)
Это потому что в китайских зарядках встроена микруха отвечающая именно за зарядку аппарата(а оригинальные,просто дают питание),как вам пояснить,если проблема в плате,то оригинал не заряжает,А китай заряжает(не всякий конечно),сам я понять не могу как это должно работать,но в старых самсунгах например е530,В зарядке был встроен контроллер по зарядке с индикацией,а на дисплее индикация зарядки не отображалась,только колличество заряда).
Такой бред пишите...Зачем тогда Betty и Avilma в 6500с???Если я правильно понял,то если подключить китайскую зарядку,роль контроллеров будет исполнять некая *МИКРУХА* в китайской зарядке...Да.....

Slava-Slava
27.01.2012, 16:46
Такой бред пишите...Зачем тогда Betty и Avilma в 6500с???Если я правильно понял,то если подключить китайскую зарядку,роль контроллеров будет исполнять некая *МИКРУХА* в китайской зарядке...Да.....

А вы бы моск включали по чаще и не придумывали ерунды да и не перекручивали,я не сказал про контроллер питания или кроме контроллеров вы больше ничего не видели на плате :),процик,флеха,КП и всё,более для вас там нет ничего интересного видимо... ваши познания велики!
Умник блин и откуда такие берутся :)
Так что нет не правильно понял и я сам принцип работы заменяющей ещё не понял... но факт остается фактом,проверено на двух класиках!
Загляни в схемку и по удивляйся сикока тама всяких штучек относится к зарядке :)

asap82
27.01.2012, 17:36
А вы бы моск включали по чаще и не придумывали ерунды да и не перекручивали,я не сказал про контроллер питания или кроме контроллеров вы больше ничего не видели на плате :),процик,флеха,КП и всё,более для вас там нет ничего интересного видимо... ваши познания велики!
Умник блин и откуда такие берутся :)
Так что нет не правильно понял и я сам принцип работы заменяющей ещё не понял... но факт остается фактом,проверено на двух класиках!
Загляни в схемку и по удивляйся сикока тама всяких штучек относится к зарядке :)

Вы рассуждаете как настоящий СПЭцыалист.Если не работает зарядка то смотри флеху,или *МИКРУХУ* ,а если нет индикации то.....протри дисплей.Логика настоящего МОБИЛЬНОГО ПРОФИ...Вот именно после таких СПЭцыалистов приходят полностью попаяные и прожареные телефоны.Потому как много *ШТУЧЕК* на плате,и паяется всё подряд....

Slava-Slava
27.01.2012, 17:42
Вы рассуждаете как настоящий СПЭцыалист.Если не работает зарядка то смотри флеху,или *МИКРУХУ* ,а если нет индикации то.....протри дисплей.Логика настоящего МОБИЛЬНОГО ПРОФИ...Вот именно после таких СПЭцыалистов приходят полностью попаяные и прожареные телефоны.Потому как много *ШТУЧЕК* на плате,и паяется всё подряд....

Я понимаю что ваша цель как пивонэра - прикинуться великим мАйстЭром :)
Если не работает зарядка,то флэху в последнюю очередь это трогает али ты в руках не держал плату от энтого девайса?тоже мне откопался спЭциалист :)
Вот после таких умников приходят прожаренные аппараты с угретыми флэхами и шатаными проциками :)
Есть там на плате ещё стабилизаторы,Фильтры,конверторы,преобразователи и прочие элементы... ну а что я вообще буду тебе говорить проФи :) ты даже схему в глаза помоему не видел,по цепи зарядки ... очки протри :)
Ты привык что надо залить флюсиком платку и угреть фенчиком :) а элементарного не знаешь,диагност блин...
А скорее всего надо заменить ключик v2002 по схеме,но что это вам говорит вообще...
Ну перед этим подкинуть заведомо рабочий шлейф... терморезистор заменить попробовать,прозвонить на обрыв разъем,напруги померять в конце концов,может n2002 портачит,а если вообще не идет или ошибка надо r2007 смотреть и иже с ним...
ну и бла бла бла в том же духе,флеха тут вообще не по теме,а вот бетти в них наверное 1 из 10 дохнет

vanja
27.01.2012, 18:59
Нда заспорились вы ребята. Линейки в ход пойдут? Я вчера 5130 с надписью зарядка не поддерживается, чинил, земенил 2071, потом в2002 помоему, схему лень достовать, потом проверил все цепи бсии, поменял акб, зарядку и авильму и бэти, и пришел к выводу что виновата флешь, тоесть программа в ней, потому что зарядное не подерживается исчело после репайр сдд, и залики пм-ааа, со всеми сбросами, и начался нормальный процесс зарядки. Нет универсальных решений, есть только предположения наиболее частых и вероятных поломках.

asap82
27.01.2012, 19:36
Это потому что в китайских зарядках встроена микруха отвечающая именно за зарядку аппарата(а оригинальные,просто дают питание),как вам пояснить,если проблема в плате,то оригинал не заряжает,А китай заряжает(не всякий конечно),сам я понять не могу как это должно работать[/B]
Вот вы нам и объясните что вы написали?Как эта *МИКРУХА* будет управлять зарядом в 6500с???А то что вы можете отличить процессор от контроллера похвально....Но не стоит этим в каждом сообщении афишировать....

Карим
27.01.2012, 19:47
Кнопки то у него сенсорные,да и вообще,может у вас сенсор не везде реагирует а не только кнопки?Али речь о боковых кнопках?

Те, что сбоку экрана не работают в смысле сам сенсор - нет. А боковые работают на самом корпусе телефона.

vanja
27.01.2012, 19:59

Те, что сбоку экрана не работают в смысле сам сенсор - нет. А боковые работают на самом корпусе телефона.Есть вероятность что сенсор уже загибается, в виду того что сложно найти сенсор на ваш телефон, хотя попробовать нужно, советую купить другой телефон

Карим
27.01.2012, 20:25
Есть вероятность что сенсор уже загибается, в виду того что сложно найти сенсор на ваш телефон, хотя попробовать нужно, советую купить другой телефон

Спасибо большое!

MAMONT_000
27.01.2012, 21:38
В общем, господа технари, каков рецепт выздоровления моей мобилки?
Кстати недавно я через Nokia suite обновил прошивку. Может тут проблема?

vanja
27.01.2012, 22:47
Кстати недавно я через Nokia suite обновил прошивку. Может тут проблема?Если индикация бегает, но не набирает заряд проблемы с платой, один из вариантов заряжать батарею отдельным устройством, другой вариант чинить в мастеркой.

iNfLUx
27.01.2012, 22:57
Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой и представляет, как ее решить:
Телефон HTC Desire (НЕ госком, гарантии нет). Постоянно перегревается и выключается. Если игру какую-то включаешь или интернет, - то, практически, сразу. Если во время разговора - то через несколько минут. Включается только когда остынет.
Судя по отзывам на форуме виноват процессор. Кто-то говорит что реболл решает проблему на какое-то время.
Что можете сказать?

Chuzhoy
28.01.2012, 04:29
ну раз пошла такая пьянка - можно и я вставлю свои пять копеек .. :)

Если индикация бегает, но не набирает заряд проблемы с платой, один из вариантов заряжать батарею отдельным устройством, другой вариант чинить в мастеркой.не факт. я вот , например , только что погадал на кофейной гуще , и мне видится , что низкий ток заряда (который судя по всему здесь имеет место) может быть следствием неисправного шлейфа (высокое переходное сопротивление между платой и разъемом з/у.) это типичная проблема в этой модели. тем не менее , никак не могу исключить и шим-контроллер и альфу с беттой)) вариантов великое множество , но лучше чем гадать и лить воду , отнести , как уже было сказано , в СЦ.

Подскажите! У меня телефон Fly E-155. Прослужил верой и честью почти год. А сегодня взяв его в руки я не смог нажать некоторые кнопки(т.е. реагирует не сразу и не на все кнопки). Что это может быть и стоит ли ремонтировать или дешевле купить другой телефон? Спасибо.сенсорная панель есть в наличии на Ваш аппарат. если интересует за подробностями в личку.
Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой и представляет, как ее решить:
Телефон HTC Desire (НЕ госком, гарантии нет). Постоянно перегревается и выключается. Если игру какую-то включаешь или интернет, - то, практически, сразу. Если во время разговора - то через несколько минут. Включается только когда остынет.
Судя по отзывам на форуме виноват процессор. Кто-то говорит что реболл решает проблему на какое-то время.
Что можете сказать?реболить практически бесполезно. в основном только замена.
такая же проблема с процессорами в HTC HD2.

Slava-Slava
28.01.2012, 08:29
Вот вы нам и объясните что вы написали?Как эта *МИКРУХА* будет управлять зарядом в 6500с???А то что вы можете отличить процессор от контроллера похвально....Но не стоит этим в каждом сообщении афишировать....
Всех секретов мне китацсы не поведали,если оригинальная не заряжает(причем от 5и аппаратов пробовал,2 родные,от н97и т.д. и от пк кабелем,только индикация,а вылетела микруха о которой я говорил(я вчера заменил её,всё в норме),а китайская зарядка при этом заряжала,что это за мафия тогда?При всём при этом это не единичный случай)))

Те, что сбоку экрана не работают в смысле сам сенсор - нет. А боковые работают на самом корпусе телефона.
Тогда замена сенсора однозначно,я думаю вам обязательно стоит обратиться к chuzhoy потому что сенсор редкий как ни странно,на 145е,160е,170е почти всегда можно взять а на 155 не нашел и если у него есть,не теряйте времени :)

Кстати недавно я через Nokia suite обновил прошивку. Может тут проблема?
Попробовать заряжать моей зарядкой заграничной,если не поможет,тогда нести в мастерскую... самостоятельно вы не решите проблему...

Что можете сказать?

Как минимум попробовать для начал посмотреть что именно на плате греется,виной могут быть иные микрухи,к примеру HD первый нагревался и выжирал батарею изза микрухи отвечающей за wi-fi и коннект к ПК,её снятие решало проблему,но с жертвами,либо замена решала проблему,нужна диагностика у спецов по коммуникаторам,но никак не в подвальчике или на привозе... Это не нокИя,тут можно и уложить аппарат если реболлить всё подряд начнут!

asap82
28.01.2012, 09:49
Всех секретов мне китацсы не поведали,если оригинальная не заряжает(причем от 5и аппаратов пробовал,2 родные,от н97и т.д. и от пк кабелем,только индикация,а вылетела микруха о которой я говорил(я вчера заменил её,всё в норме),а китайская зарядка при этом заряжала,что это за мафия тогда?При всём при этом это не единичный случай)))

Думаю дело в завышеном напряжении почти на всех китайских зарядках,а не в чудо *МИКРУХЕ*.Наверное для полной картины стоило бы подключить блок питания вместо зарядного и плавно с 5v увеличивать напряжение (в разумных пределах),при этом контролировать ток.Тогда можно было бы ответить на вопрос-почему телефон заряжается от китайского зарядного.

iNfLUx
28.01.2012, 10:13
Как минимум попробовать для начал посмотреть что именно на плате греется,виной могут быть иные микрухи,к примеру HD первый нагревался и выжирал батарею изза микрухи отвечающей за wi-fi и коннект к ПК,её снятие решало проблему,но с жертвами,либо замена решала проблему,нужна диагностика у спецов по коммуникаторам,но никак не в подвальчике или на привозе... Это не нокИя,тут можно и уложить аппарат если реболлить всё подряд начнут!
Ну ок, Вы в состоянии это сделать? И если все же окажется дело в процессоре, его возможно заменить? Есть в наличии?

Slava-Slava
28.01.2012, 10:36
Ну ок, Вы в состоянии это сделать? И если все же окажется дело в процессоре, его возможно заменить? Есть в наличии?

У меня точно нет процессора,я не специализируюсь на коммуникаторах такого типа,схемки я не смог найти на него,донора тоже нет и возможно что трафарета не окажется для накатки хотя это впринципе не проблема когда есть универсальный,но бывают микрухи с не стандартным расположением пятаков,с разным шагом,хотя впринципе тут уже готовые шары спасают :),поэтому не хочется экспериментировать а просто прогреть да по шатать,разве что если ударник был бы,тогда вероятность что поможет велика,стоит обратиться в СЦ где практикуют ремонт коммуникаторов...

Думаю дело в завышеном напряжении почти на всех китайских зарядках...
оригинальную разобрал,померял... Китайскую тоже... ничего неприличного не увидел,примерно одинаковый вольтаж - 5.2в в оригинале и 5.35 кит.!

iNfLUx
28.01.2012, 10:49
Только вот где такой СЦ найти?
Обращались в какой-то (вроде как оф. HTC) - так они два месяца продержали телефон с обещаниями, что завтра уже вернем готовый и так ничего и не сделали

MAMONT_000
28.01.2012, 11:11
Slava-Slava, asap82, Вы можете починить мой телефон?
сколько (денег и времени)?
в личку пожалуйста.

Chuzhoy
28.01.2012, 11:12
Только вот где такой СЦ найти?
Обращались в какой-то (вроде как оф. HTC) - так они два месяца продержали телефон с обещаниями, что завтра уже вернем готовый и так ничего и не сделалиновых процессоров нет сейчас.
а в какой СЦ обращались , если не секрет ?

оригинальную разобрал,померял... Китайскую тоже... ничего неприличного не увидел,примерно одинаковый вольтаж - 5.2в в оригинале и 5.35 кит.!в китайских зарядках таки большой разброс по напряжению в большую сторону.
а по току напротив в меньшую. вот и по разному ведут себя. мерять надо под нагрукой тоже.
но , ясно одно - исправный телефон обязан заряжатся от совместимого оригинального ЗУ.

iNfLUx
28.01.2012, 15:50
новых процессоров нет сейчас.
а в какой СЦ обращались , если не секрет ?

М-Сервис, кажется

MAMONT_000
28.01.2012, 18:06
Господа-форумчане, нужна помощь в зарядке батареи Nokia 6500c.
Если у кого есть данный телефон, помогите зарядить пару батарей.
Мой телефон неожиданно перестал заряжаться и нет возможности вытащить инфу.
Благодарность на Ваше усмотрение
(095) 2769759 или в личку.

P.S. господа админы сорри за повышенный спам, очень надо ))

vanja
28.01.2012, 21:29
Так купите за 30грн так званую зарядку лягушку. она вам пригодится в доме.

MAMONT_000
28.01.2012, 22:51
Так купите за 30грн так званую зарядку лягушку. она вам пригодится в доме.

а можно поподробнее, что за зверь? ссылочку или картинку. спасибо.
уже нашел. 80 грн. спасибо за подсказку

Chuzhoy
28.01.2012, 23:53
М-Сервис, кажется
тэкс.. процессоров QSD8250 действительно на складе сейчас нет. и неизвестно когда будут.
Вам же отдали аппарат без ремонта , по причине отсутствия деталей , не так ли ?

vanja
29.01.2012, 00:02
уже нашел. 80 грн. спасибо за подсказкуможно, в инете полно картинок.

iNfLUx
29.01.2012, 13:55
тэкс.. процессоров QSD8250 действительно на складе сейчас нет. и неизвестно когда будут.
Вам же отдали аппарат без ремонта , по причине отсутствия деталей , не так ли ?
Я не совсем понимаю, с кем я общась. Если вы представитель СЦ М-Сервис - представтесь, пожалуйста.
Что касается вашего утверждения, что телефон мне отдали без ремонта - оно в корне неверное.
Во-первых, телефон был сдан в ремон 5 декабря (!) и до сих пор находится в СЦ
Во-вторых, на протяжении всего этого времени девочка на телефоне утверждала, что телефон отремонтирован и его можно будет забрать через пару дней. Это все продолжалось почти два месяца, пока не удалось поговорить непосредственно с "мастером", который сказал, что телефон починить нельзя т.к. нет нужных деталей.
Вопрос: что происходило с телефоном на протяжении всего этого времени и почему опреатор на телефоне врет самым безстыжим образом?

Chuzhoy
30.01.2012, 02:45
Уважаемый , iNfLUx. Для начала какбэ дисклеймер. Я здесь никоим образом никого НЕ представляю и НЕ обязан. Это свободная площадка для общения и я такой же пользователь Одесского форума как и Вы , да и тысячи других. Все что я здесь пишу , является исключительно моим личным мнением.
Далее , мне видится два варианта. Первый : Вы забираете свой аппарат в исходном состоянии , т.е. без ремонта , конечно , со скандалом и хлопаньем двери. И пробуете испытать удачу в любой другом , достойном для Вас СЦ. Или не пробуете , а сразу предпочтете довериться форумным мастерам-умельцам.
Или второй : мы с Вами попробуем конструктивно решить сложившуюся проблему. В таком случае мне нужен IMEI Вашего аппарата , в личку. И я предлагаю перенести дальнейшее общение в ЛС.

Slava-Slava
30.01.2012, 09:28
уже нашел. 80 грн. спасибо за подсказку

Крабик стоит 25-50 грн в зависимости от наворотов и прочности(есть с удлинителями и переходниками под разные зарядки,Есть с юсби разъёмом,с лампочками,с переключателями и т.д.),80 грн это видимо в магазине с гарантией...
Остальное ответил в репутацию!
Дальше в ЛС!

Naranja
30.01.2012, 23:54
Ребята, как здорово, что я вас нашла, давно уже хочу озвучить этот вопрос только не знала где. Телефон Сони Эриксон w705 - ему чуть больше года, внезапно перестали работать кнопки - те что на верхней панели не работают все, цифры - не знаю, потому что не получается проверить... Пользовалась им аккуратно, в игры не играла... Уже больше 4х месяцев лежит у меня на полке выключенный, потому что никак не соберусь его в ремонт отнести, пользуюсь старым.. Подскажите что с ним стряслось и сколько примерно стоит починить?

http://mobiguru.ru/f/image/8/9/2/8/_/8928_sonyericsson_w705_11.jpg

Soldat1
01.02.2012, 18:41
У меня 5530 уже долгое время (брал б/у) и я решил поменять корпус (розлетался и не очень с виду) и за одно и шлейф на кнопки звука и гнездо зарядки (не исправно работали). Когда мастер розобрал телефон для замены всего выше перечисленого он увидел что телефон был чемто залит (вроде коффе), но у меня он работал нормально (работали все функции и элэменты). После того как мастер почистил и собрал телефон (с новыми запчастями) перестала работать камера!!!! Мастер говорит что когда включаеш камеру экран чорный!!

Подскажите в чем может быть причина неполадки!!!!
зарание спасиба!!! жду ответов!!!

raiso4ka
01.02.2012, 19:28
здравствуйте! сколько будет стоить поменять экран на iphone 32gb ?
уронила его позавчера, 3 трещины на экране, функционирует на треть.
где можно отремонтировать и сколько по времени займет ремонт?

Chuzhoy
01.02.2012, 19:43
У меня 5530 уже долгое время (брал б/у) и я решил поменять корпус (розлетался и не очень с виду) и за одно и шлейф на кнопки звука и гнездо зарядки (не исправно работали). Когда мастер розобрал телефон для замены всего выше перечисленого он увидел что телефон был чемто залит (вроде коффе), но у меня он работал нормально (работали все функции и элэменты). После того как мастер почистил и собрал телефон (с новыми запчастями) перестала работать камера!!!! Мастер говорит что когда включаеш камеру экран чорный!!

советую поменять мастера , пока не поздно. очень похоже что проблема в нем .

Soldat1
01.02.2012, 20:21
советую поменять мастера , пока не поздно. очень похоже что проблема в нем .

ну а если не в мастере дело, то что может быть??????
просто у этого мужика постояно делал телефоны (друзьям, бабушке)

vanja
01.02.2012, 20:39
где можно отремонтировать и сколько по времени займет ремонт?модель айфона укажите или ссылку на фото, 32gb это обьем памяти...

ну а если не в мастере дело, то что может быть??????
просто у этого мужика постояно делал телефоны (друзьям, бабушке)вообще в случае если телефон работал, но в нем выявились следы чего либо, чистить это не рекомендуется до отказа телефона, иначе неприятной ситуации не избежать, как у вас и произошло, обычно о наличии жидкости в телефоне уведомляется клиент, и клиент решает чистить или обождать . Вашем случае или остаться без камеры либо набраться терпением пока мастер вам исправит камеру.

raiso4ka
01.02.2012, 21:09
http://price.ua/apple/apple_iphone_4_32gb/catc52m222355.html
вот такой

Soldat1
01.02.2012, 22:54
А камеры к nokia (типа 5530, 5800 и т.д.) одинакови?? тоисть по габаритам и фукциональности???

Slava-Slava
01.02.2012, 23:49

Он себе спокойно догнивал,а мастер по беспокоил полупакойничка,вот и результат,для него это вообще было на подобии подставы со стороны самого телефона :)
Бывает такие гниляки приходят,открыть достаточно и отваливается разъём дисплея или прочие мелочи,мелочевка с платы просто уже лежащяя на самой плате в окислах,такие чистить рисковано,восстановить не всегда потом получается,он бы себе спокойно догнил и умер полностью,а так без камеры но зато остальное работает...

где можно отремонтировать и сколько по времени займет ремонт?
Нормальный дисплей стоит 650 грн,замена примерно около 120-150 грн
P.S.ко мне по этому вовросу не обращайтесь,не помогу :)

модель айфона укажите или ссылку на фото, 32gb это обьем памяти...

вообще в случае если телефон работал, но в нем выявились следы чего либо, чистить это не рекомендуется до отказа телефона, иначе неприятной ситуации не избежать, как у вас и произошло, обычно о наличии жидкости в телефоне уведомляется клиент, и клиент решает чистить или обождать . Вашем случае или остаться без камеры либо набраться терпением пока мастер вам исправит камеру.
Ну что за... шутки :)
Не рекомендуется до отказа :) ну ты юмориш... да,это головная боль мастера,Взять живой топляк,чтоб потом попасть в случае чего или на шару поменять пол телефона вернув его к живому состоянию за что платить не будут ведь сдавали целым допустим под замену корпуса и т.д. :) поэтому редко кто берется включающихся топляков делать,но делать их надо,особенно если они ещё нормально работают,пока не до гнили...

А камеры к nokia (типа 5530, 5800 и т.д.) одинакови?? тоисть по габаритам и фукциональности???

Да и ещё от десятка моделей подходят :)

Chuzhoy
02.02.2012, 00:33
ну совместимые модули камеры : 3600s/5530/5800/6600s/6303c/7610s/E66/E71. а толку ?
во-первых , на 5530 очень часто калечат разъем , при снятии камеры без специального съемника.
во-вторых , после попадания жидкости , зачастую выходят из строя компоненты питания , в простонародье т.н. "стекла питания" камеры(проца камеры).
в-третьих , причину неисправности обязан установить Мастер и по возможности устранить. да и не пристало клиенту задаваться подобными вопросами. тем более это не совсем тот форум чтобы обсуждать технические нюансы.

Ребята, как здорово, что я вас нашла, давно уже хочу озвучить этот вопрос только не знала где. Телефон Сони Эриксон w705 - ему чуть больше года, внезапно перестали работать кнопки - те что на верхней панели не работают все, цифры - не знаю, потому что не получается проверить... Пользовалась им аккуратно, в игры не играла... Уже больше 4х месяцев лежит у меня на полке выключенный, потому что никак не соберусь его в ремонт отнести, пользуюсь старым.. Подскажите что с ним стряслось и сколько примерно стоит починить?

http://mobiguru.ru/f/image/8/9/2/8/_/8928_sonyericsson_w705_11.jpgпредположительно необх. замена шлейфа. стоимость работ порядка 200-250грн.

Reset
02.02.2012, 09:03
обычно о наличии жидкости в телефоне уведомляется клиент, и клиент решает чистить или обождать . Вашем случае или остаться без камеры либо набраться терпением пока мастер вам исправит камеру.
давно это клиенты такие честные пошли?))) за несколько лет, только несколько десятков принесли телефоны с заявлением о неисправности связанной с попаданием жидкости. В основном же морозятся до последнего!)) Из-за этого фотоаппарат всегда в мастерской, под руками и фотографирую разбираемые аппараты, при обнаружении чего-то такого.. И как клиент может принимать технически важные решения? Зачем ему в мастерскую тогда идти?
Мастер в этой ситуации должен за свой счет чинить камеру?)

vanja
02.02.2012, 13:49
Не рекомендуется до отказа :) ну ты юмориш... да,это головная боль мастера,Взять живой топляк,чтоб потом попасть в случае чего или на шару поменять пол телефона вернув его к живому состоянию за что платить не будут ведь сдавали целым допустим под замену корпуса и т.д. :) поэтому редко кто берется включающихся топляков делать,но делать их надо,особенно если они ещё нормально работают,пока не до гнили...Я не понимаю чего вы в моих словах для себя узрели, но вроде как понятно написал, что мастеру самовольно чистить апарат категорически нельзя иначе попадалово, как можно было понять мои мысли подругому? Человеку принесли тел на замену корпуса, мастер открывает видит жидкость и обьявляет клиенту или о возврате или о возможных последствиях при дальнейшем ремонте. Если мастер не предупередил то это его бок в первую очередь, и тут только от клиента зависит конечный исход.

давно это клиенты такие честные пошли?))) за несколько лет, только несколько десятков принесли телефоны с заявлением о неисправности связанной с попаданием жидкости. В основном же морозятся до последнего!)) Из-за этого фотоаппарат всегда в мастерской, под руками и фотографирую разбираемые аппараты, при обнаружении чего-то такого..Вы работаете с гарантийными апаратами?

И как клиент может принимать технически важные решения? Зачем ему в мастерскую тогда идти? решение, надо клиенту чистка телефона от жидкости или не нужна не такое уж и техническое, не перегибайте палку... Ато могу подумать что попадая к вам в мастерскую, телефону чинят все неисправности, тестируются, меняются акб и корпусные детали, без ведома и согласия владельца, хотя последний просил динамик только заменить, чтобы слышно было.

Мастер в этой ситуации должен за свой счет чинить камеру?)если мастер самовольно принял решение чистить апарат то думаю за свой счет и должен ремонтировать.

milashka9973
02.02.2012, 14:19
Добрый день. Интересует замена сенсора на китайский телефон W 3000. Подскажите пожалуйста где смогут помочь (На радиорынке такого сенсора не нашли)

vanja
02.02.2012, 14:27
Добрый день. Интересует замена сенсора на китайский телефон W 3000. Подскажите пожалуйста где смогут помочь (На радиорынке такого сенсора не нашли)
Сделайте фото вашего телефона.

Soldat1
02.02.2012, 14:29
Олазалось что причина ток в камере (ставил с донора - работает нормально)
А сколько стоит такая камера?????

Slava-Slava
02.02.2012, 17:37
Vanja:
"вообще в случае если телефон работал, но в нем выявились следы чего либо, чистить это не рекомендуется до отказа телефона"
Означает что утопленника и т.п. случаи,чистить нельзя пока телефон полностью не помер,вот что и звучит как шутка...
А то что мастер оповещает клиента о влаге и о том что аппарат загнется очень скоро если его не вычистить,это без вариантов если мастер не пивонЭйро...

milashka9973Если это ваша моделька...
http://aukro.ua/mobilnyj-telefon-w3000-i2089209776.html
тогда такие сенсоры вы можете преобрести на этом же сайте(он офф.рекламодатель в шапке форума,поэтому не сочтите за рекламу)... просто вбиваете в поиск w3000 и там есть за 99+доставка и за 120+доставка варианты!

либо ищети на иБэе...

vanja
02.02.2012, 18:13
Означает что утопленника и т.п. случаи,чистить нельзя пока телефон полностью не помер,вот что и звучит как шутка...
А то что мастер оповещает клиента о влаге и о том что аппарат загнется очень скоро если его не вычистить,это без вариантов если мастер не пивонЭйро...
Да нельзя чистить чужой телефон от влаги если тебя попросили поменять динамик, нужно оповестить клиента о наличии окислений и о последствия вреда который может оказать влага. Почистите без оповещения и хлопот потом не оберетесь... Чего вы мне пытаетесь тут доказать не понимаю, влага=зло в телефоне, а если мастер нашел окисление в телефоне и самовольно пичистил телефон от влаги и у телефона что-то еще перестало работать то зло=мастер и вот он и есть пионер. Есть одни местные чистильщики, которые любят для профилактики чистить телефоны, которые потом включаться перестают...

Slava-Slava
02.02.2012, 20:21
Да нельзя чистить чужой телефон от влаги если тебя попросили поменять динамик, нужно оповестить клиента о наличии окислений и о последствия вреда который может оказать влага. Почистите без оповещения и хлопот потом не оберетесь... Чего вы мне пытаетесь тут доказать не понимаю, влага=зло в телефоне, а если мастер нашел окисление в телефоне и самовольно пичистил телефон от влаги и у телефона что-то еще перестало работать то зло=мастер и вот он и есть пионер. Есть одни местные чистильщики, которые любят для профилактики чистить телефоны, которые потом включаться перестают...

Ты уходишь от сути моего комментария и пишешь абсолютно об ином,причем тут можно\нельзя,ты мягко говоря пугаешь своей невнимательностью,перечитай свою фразу мною процитированную,осознай её и мой ответ перечитай... я вообще не ожидал что начнется флуд в связи с недопониманием моих слов,еслиб ты понял суть ты бы согласился что либо не так написал либо шутканул :)
Я чётко процитировал твою фразу,пока телефон не умрет его не рекомендуется чистить :)
Я тебе про "погоду",а ты мне про "слона" ...
P.S.перечитай мой пост лучше несколько раз,там тоже самое написано что ты написал мне в ответ и мне же пытаешься доказать :)

В общем ты как хочешь, а я не стану чистить чужой телефон от корозии без согласия клиента
Ты меня добил...
причем тут его согласие или несогласие :)
Вообщем буду краток - ты заявил что чистить телефон пока он не сдохнет не надо(поясняю - даже с согласия клиента),так как ключевая фраза - "пока не сдохнет".
Ты просто решил по издеваться надо мной и делаешь вид что не понимаешь о чем я говорю... очень не красиво с твоей стороны...

vanja
03.02.2012, 21:48
В общем ты как хочешь, а я не стану чистить чужой телефон от корозии без согласия клиента. Это выбор клиента ходить с телефоном с корозией до его полного выхода из строя или рискнуть чистить в момент выявления корозии с сомнительным результатом после чистки.

Reset
03.02.2012, 22:18
а то, что окислы абсорбируют влагу и прогрессивно убивают тело дальше - это не страшно?

vanja
03.02.2012, 22:58
а то, что окислы абсорбируют влагу и прогрессивно убивают тело дальше - это не страшно?А чистка пока еще работающего телефона, без согласования с клиентом не страшно? А у человека в телефоне может быть 500 важных номеров которые надо сперва сохранить, и плевать ему на окислы если результатом чистки может стать неиспраный телефон.

Олазалось что причина ток в камере (ставил с донора - работает нормально)
А сколько стоит такая камера?????Вы согласились бы чистить свой телефон от корозии и следов попадания жидкости если бы знали, что в результате после чистки какой то узел(в вашем случае камера) может отказать в вашем телефоне?

Sergey6683
04.02.2012, 15:19
Многоуважаемые спецы по ремонту мобильных телефонов! У меня проблема с ЮСБ-портом на Nokia E7, я так понимаю, это их больное место. Во что мне может обойтись замена данного порта опытными и умелыми руками мастера?
Спасибо!

Chuzhoy
05.02.2012, 03:44
А чистка пока еще работающего телефона, без согласования с клиентом не страшно? А у человека в телефоне может быть 500 важных номеров которые надо сперва сохранить, и плевать ему на окислы если результатом чистки может стать неиспраный телефон.конечно же , если в процессе диагностики были обнаружены следы попадания влаги , то прежде чем ремонтировать , клиент ставится в известность и соглашается со всеми возможными последствиями и рисками. впллоть до полной неработоспособности аппарата. в случае НЕсогласия , аппарат возвращается клиету без ремонта , с актом технического состояния.
даю пикрелейтед по теме :
http://s018.radikal.ru/i525/1202/a4/8d4ec04f1788.jpg
узнаете аппарат ?) в общем , какбэ тру стори : пришел с проблемой "глючит , перезагружается" но еще каким-то чудом жил-включался. возникло подозрение на вирусы , т.к. хозяин сказал , что проблема возникла после того как "полазил в интернете". отправили на ПО. пока перешивали сдох на середине процесса. вскрыли его и увидели такую картину маслом.

Вы согласились бы чистить свой телефон от корозии и следов попадания жидкости если бы знали, что в результате после чистки какой то узел(в вашем случае камера) может отказать в вашем телефоне? он согласился бы. зато теперь приобрел опыт по замене камеры на 5530.
так понемножку и скоро начнет реболить BGA.

Многоуважаемые спецы по ремонту мобильных телефонов! У меня проблема с ЮСБ-портом на Nokia E7, я так понимаю, это их больное место. Во что мне может обойтись замена данного порта опытными и умелыми руками мастера?
Спасибо!почему сразу замена ? он не определяется или механически вырван ?

vanja
05.02.2012, 08:53
Спасибо!
Обратитесь в мастерскую, там на месте вам и раскажут про цену

Sergey6683
05.02.2012, 17:21
почему сразу замена ? он не определяется или механически вырван ?
Случилось так, что слегонца упал он у меня на пол, во время зарядки и как раз гнездом. Высота небольшая была - снтиметров можен, ну 15. И я поначалу не обратил на это внимания. Но потом, как оказалось, при попытке подключить телефон к компьютеру - комп тупо мгновенно вырубался. При попытке подключить зарядник - выдаёт что-то типа "Неправильное подключение - Отключите ЮСБ кабель" Полазил по инету - юсб на этой, и не только, моделях - это таки их болезнь.

Sergey6683
05.02.2012, 17:22
Обратитесь в мастерскую, там на месте вам и раскажут про цену Та я, конечно, так и сделаю, просто интересно -- к чему готовиться. сам пока в отъезде и юзаю чужой телефон.

vanja
05.02.2012, 17:59
Та я, конечно, так и сделаю, просто интересно -- к чему готовиться. сам пока в отъезде и юзаю чужой телефон.Ну выше вы сами пишете что уронили его при зарядке, а ниже пишите что это их болезнь, ну падение и болезнь не совместимы, возможно от падения оторвался разьем с места пайки, есть шанс что его надо припаять, но бывает отрываются розьемы так что контакты на плате остаются, тогда замена разьема, цена может быть от 50 до 100грн хотя лучше чтобы мастер сам определялся с ценой глядя в ваш апарат.

Sergey6683
05.02.2012, 19:06
Ну выше вы сами пишете что уронили его при зарядке, а ниже пишите что это их болезнь, ну падение и болезнь не совместимы, возможно от падения оторвался разьем с места пайки, есть шанс что его надо припаять, но бывает отрываются розьемы так что контакты на плате остаются, тогда замена разьема, цена может быть от 50 до 100грн хотя лучше чтобы мастер сам определялся с ценой глядя в ваш апарат.
падение было с небольшой высоты - просто сам штеккер зарядника начал маненько болтаться в гнезде, ну и заодно где-то что-то перестало как надо "контачить", то есть не видит зарядник и "тушит" компьютер. Начитавшись интернета, я так понял что у некоторых владельцев подобных телефонов возникают абсолютно идентичные проблемы и без падения.
В любом случае спасибо!

ЗЫ: Кстати, а кто-то может подсказать координаты более-менее проверенных временем сервис-центров по Нокиям?

Chuzhoy
05.02.2012, 23:12
... но бывает отрываются розьемы так что контакты на плате остаются, тогда замена разьема, цена может быть от 50 до 100грн хотя лучше чтобы мастер сам определялся с ценой глядя в ваш апарат.бывает еще самый не хороший вариант. когда разъем отрывается вместе с контактными площадками на плате , которые в тоже время выполняют роль механического крепления. поэтому в данной ситуации , однозначно , нужно вскрывать - смотреть .

Slava-Slava
06.02.2012, 09:49
Вы согласились бы чистить свой телефон от корозии и следов попадания жидкости если бы знали, что в результате после чистки какой то узел(в вашем случае камера) может отказать в вашем телефоне?

Доктор говорит пациенту :
-Если во время операции будут осложнения,вы можете потерять руку(ампутация),но есть шанс на полноценную жизнь...
-Без операции вы умрете через 2 недели...
Интересно что решит пациент :)

Это на тему "Согласились\не согласились".

vanja
06.02.2012, 14:19
-Если во время операции будут осложнения,вы можете потерять руку(ампутация),но есть шанс на полноценную жизнь...

Это на тему "Согласились\не согласились".Ну как то надо довершить картину, операция будет стоит 300уе, но если будут осложнения и мы вам ампутируем руку, то для полноценной жизни вам надо будет сразу после операции взнести еще 10000уе, оплата за последствия ампутированной руки.

Slava-Slava
06.02.2012, 14:32
Ну как то надо довершить картину, операция будет стоит 300уе, но если будут осложнения и мы вам ампутируем руку, то для полноценной жизни вам надо будет сразу после операции взнести еще 10000уе, оплата за последствия ампутированной руки.

А теперь сконвертируй на ситуацию с телефоном,дабы подкрепить этот текст логикой... :)
P.S.плата за последствие ремонта... это ты о чем вообще,речь идёт об одобренной чистке если ты ещё не понял,кому за что платить :)
P.P.S.полноценно жизнь - тоесть успешная чистка и всё работает...

vanja
06.02.2012, 21:17
А теперь сконвертируй на ситуацию с телефоном,дабы подкрепить этот текст логикой... :)
P.S.плата за последствие ремонта... это ты о чем вообще,речь идёт об одобренной чистке если ты ещё не понял,кому за что платить :)
P.P.S.полноценно жизнь - тоесть успешная чистка и всё работает...Ну если ты не понимаешь, поробую с другой стороны, у меня половина клиентов это приезжие, другая половина работники рынка, первая половина если обратится на замену корпуса, динамика, микрофона и узнает что в телефоне есть окислы которых неплохо бы почистить, и узнает об последствиях чистки, практически всегда отказываются от чистки, ибо апарат пока работает, им нужна еще связь, домой дорога не близкая. Другая половина тоже не всегда согласна ибо сменного телефона тоже нет, в телефоне все покупатели и прочее, максимум может быть потом принесут. В общем как не крути, но чистка телефона это нужное занятие но только с разрешения клиента, и осознания последствий им же, и никак не раньше.

Slava-Slava
06.02.2012, 21:27
Ситуацию с деньгами ты не сконвертировал,на оба вопроса не дал пояснения,ладно,более нет сил вытряхивать инфу...
Твой рассказ я то принял но отношения к предыдушим двум пёрлам он не имеет,это своего рода верное решение в твоем случае и только(темы флуда были - надо или нет делать тел пока он не склеился и есть ли вероятность отказа в случае с тем же 5530 и камерой,а не с приезжими,ну да ладно)...
Ладно,проехали...
P.S.сколько приезжим не делал,когда узнавали что трубка в любой момент сдохнет от окислов,а другой на замену у них как раз таки нет и уж тем более там где они проживают,сразу предпринимались меры по ремонту,с резервированием данных...

Я тебя понял и никаких более ответов не жду по этим вопросам!!!

Chuzhoy
07.02.2012, 03:39
ну далеко не все так просто и гладко. в нашей реальности "пациент" ничего не решает. решение принимают за него "родственники". и они потом (и не только они) , будучи НЕ поставленные в известность , вполне резонно могут задать вопрос "доктору". почему у "пациента" , казалось бы с легкой простудой (ситуация с N70 выше описанная мной) , вдруг отказала рука или еще чего хуже , он вообще ВНЕЗАПНО скопытился на операционном столе. мне казалось , в этом спор или я не прав ?

-Без операции вы умрете через 2 недели...боюсь показаться негуманной и циничной личностью. но иногда проще дать умереть и потом воскрешать труп (да , ведь в нашей параллельной реальности это таки возможно :)). так меньше нервов и клиенты на порядок сговорчивее.

PITHON
07.02.2012, 08:31
Добрый день!
В самсунге слайдере перестала работать центральная кнопка (вход в меню) когда телефон открыт. в закрытом положении кнопка работает.
Подскажите, пожалуйста, что делать? куда нести в ремонт и сколько это будет стоить?

Qwest1975
07.02.2012, 08:35
У меня нокия 5800, сейчас сильные морозы и лопнул в уголке экран, подскажите, что делать, сдавать в ремонт или идти и покупать новый телефон. Говорят, что ремонт очень дорогой.

vanja
07.02.2012, 23:26
Добрый день!
В самсунге слайдере перестала работать центральная кнопка (вход в меню) когда телефон открыт. в закрытом положении кнопка работает.
Подскажите, пожалуйста, что делать? куда нести в ремонт и сколько это будет стоить?Слайдер, открыт не работает закрыт работает, шлейф надо менять.Цена зависит от апарата.

У меня нокия 5800, сейчас сильные морозы и лопнул в уголке экран, подскажите, что делать, сдавать в ремонт или идти и покупать новый телефон. Говорят, что ремонт очень дорогой.Если изображение есть и вас не смущает скол, пользуйтесь как есть, если есть желание заменить экран то 180-340грн в зависимости от качества, решит ваши проблемы

Qwest1975
08.02.2012, 07:54
Спасибо за ответ, наверное, буду менять экран, все - таки дешевле, чем покупать новый, телефон хороший, да и привык к нему уже.

djdfg1955
08.02.2012, 08:54
Нужен донар или системная плата Н 95-3 рабочая.Может кто подскажет вариант?

Slava-Slava
08.02.2012, 11:24
ну далеко не все так просто и гладко. в нашей реальности "пациент" ничего не решает. решение принимают за него "родственники". и они потом (и не только они) , будучи НЕ поставленные в известность , вполне резонно могут задать вопрос "доктору". почему у "пациента" , казалось бы с легкой простудой (ситуация с N70 выше описанная мной) , вдруг отказала рука или еще чего хуже , он вообще ВНЕЗАПНО скопытился на операционном столе. мне казалось , в этом спор или я не прав ?
боюсь показаться негуманной и циничной личностью. но иногда проще дать умереть и потом воскрешать труп (да , ведь в нашей параллельной реальности это таки возможно :)). так меньше нервов и клиенты на порядок сговорчивее.
Это если полностью переключиться на вариант с живыми людьми,а в плане ремонта,мой вариант более корректен :)
Нет,это не суть спора,от неё ушли ещё несколько постов назад :)
Сумма стимулирующая мастера оговаривается сразу и поэтому мастер должен оценивать свои способности трезво,чтобы аппарат не загнулся окончательно,если есть донор,а плата не сгнила в корни,всегда можно восстановить,поэтому в случае с гнилыми аппаратами,оповещается клиент что ситуация безнадежна и после смерти его можно выкинуть,не рискуя ничем!
А насчет второй части вашего поста... такой вариант лишь уменьшает риск увалить аппарат потому как с мастера как с гуся вода,длаже если аппарат был зажарен без особого желания поднять,под плохое настроение,всё равно он уже мертв :),ну а шансов поднять догнивший аппарат гораздо меньше,а мороки потом будет в несколько раз больше...

У меня нокия 5800, сейчас сильные морозы и лопнул в уголке экран, подскажите, что делать, сдавать в ремонт или идти и покупать новый телефон. Говорят, что ремонт очень дорогой.
Тоесть от мороза лопнул экран?
Если дело в сенсоре,ремонт выйдет дешевле в полтора раза нежели замена дисплея...

Dimash123
08.02.2012, 13:11
Такая проблемка: подключал сони эрикссон через юсб-шнур к компу, скидывал разные файлы- было все ОК. Вчера хотел скинуть песню через тот же юсб, но комп теперь видит карту памяти, но не видит файлы на ней. Скидывать тоже ничего нельзя. Но это еще ладно, терпимо. Проблема в другом: теперь плеер не видит файлы на карте памяти, то есть через папку Мои файлы я могу слушать музыку, а через плеер- нет. Но и эт еще не все: теперь не могу скинуть с другого телефона на этот СЭ, принимает файл, но сохраняет только на память телефона.
Не знаю насколько ясно изъяснил суть проблемы, но мож у кого-то подобное было?

allangol
08.02.2012, 14:32
Люди добрые, подскажите, пожалуйста, во сколько обойдется ремонт точскрина на samsung s5230? Может кто-то уже сталкивался с такой проблемой? И где лучше ремонтируют? С меня +

Slava-Slava
08.02.2012, 16:44
Такая проблемка: подключал сони эрикссон через юсб-шнур к компу, скидывал разные файлы- было все ОК. Вчера хотел скинуть песню через тот же юсб, но комп теперь видит карту памяти, но не видит файлы на ней. Скидывать тоже ничего нельзя. Но это еще ладно, терпимо. Проблема в другом: теперь плеер не видит файлы на карте памяти, то есть через папку Мои файлы я могу слушать музыку, а через плеер- нет. Но и эт еще не все: теперь не могу скинуть с другого телефона на этот СЭ, принимает файл, но сохраняет только на память телефона.
Не знаю насколько ясно изъяснил суть проблемы, но мож у кого-то подобное было?
Пишите в ЛС,я вам дистанционно помогу :)
Ну или попытаюсь...

Люди добрые, подскажите, пожалуйста, во сколько обойдется ремонт точскрина на samsung s5230? Может кто-то уже сталкивался с такой проблемой? И где лучше ремонтируют? С меня +

В связи с нынешней стоимостью телефона,оригинальный тачскрин не имеет смысла ставить,так как обойдется вам это в 300-320 грн.
А копии хорошие с заменой стоят около 100-120 грн(ляфлюер красного цвета или обычный чёрный не имет значения).
Удачи :)

ПравоПроект
09.02.2012, 14:33
Уважаемые мастера, вдребезги разбился екран на НОКИЯ 700, (хотя стекло не слетело, но вдребезги) Тел., 3 недели, обидно. Помогите починить, а особенно найти этот екран, т.к. орбзвонила сервисы Нокии нигде нет, Может у кого то есть где взять вдругом месте эти екраны(только оригиал). Если что звоните 097 214 14 77, Спасибо заранее.

Slava-Slava
09.02.2012, 15:30
Уважаемые мастера, вдребезги разбился екран на НОКИЯ 700, (хотя стекло не слетело, но вдребезги) Тел., 3 недели, обидно. Помогите починить, а особенно найти этот екран, т.к. орбзвонила сервисы Нокии нигде нет, Может у кого то есть где взять вдругом месте эти екраны(только оригиал). Если что звоните 097 214 14 77, Спасибо заранее.

заказывайте на этом сайте http://www.ebay.com/itm/New-Original-Digitizer-LCD-Display-Screen-Assembly-Nokia-700-FREESSHIP-/270859117301?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3f107622f5
через посредников + замена около 200 грн может обойтись,удачи...

кицямура
17.02.2012, 14:58
Подскажите пожалуйста,нокиа5220 телефону 3 года.Попал ребёнку в руки(точнее в рот), глюкает .Стоит его ремонтировать или выбросить и покупать другой?

Slava-Slava
18.02.2012, 08:26
Стоит ремонтировать и по скорее...

Содя
20.02.2012, 08:42
кто подскажет с какой еще модели самсунгов подходит передатчик для samsung b2100?

vvv1925
21.02.2012, 11:41
Подскажите где взять сенсор на телефон Samsung Galaxy S Captivate i897 или кто возьмется за ремонт

V_efire
23.02.2012, 09:50
телефон перестал видеть карты памяти.
подскажите пожалуйста хорошего мастера по ремонту мобил, на поселке котовского

jason1
25.02.2012, 11:28
народ 5530 падал и плавал,теперь "карта пам не установлена" и заедает сенсор особенно красн и зелён кнопки,помогите советом заранее спс

Slava-Slava
25.02.2012, 12:27
Нести в сервис,там его помоют и по греют :)
Каждая минута промедления,риск потерять его на всегда!
Ремонт выльется думаю примерно в 250 грн...

vanja
25.02.2012, 14:05
Нести в сервис,там его помоют и по греют :)
Каждая минута промедления,риск потерять его на всегда!
Ремонт выльется думаю примерно в 250 грн...
Главное чтобы с толком...

Reset
25.02.2012, 17:12
Главное чтобы с толком... может хватит тут письками меряться, пытаясь друг-друга макнуть лицом в грязь? Эта тема для посетителей форума, а не для саморекламы мастеров! Хочется показать свою полезность- надо просто показывать её. А вот это постоянное выискивание блох в словах конкурентов- откровенно не красиво! Тем более, что если бы мы все на одном квартале работали- это были бы конкуренты! А так: мы коллеги! Вот и давайте вести себя корректно и помнить об этом!

KpyTuk
25.02.2012, 17:50
Nokia N97 упал в ванну, просушили. Экран будто бы разбит,но иногда появляется целая картинка,как будто бы все в норме,но всего лишь на несколько минут. Что это может быть ? Где на Поселке Котовского можно сделать диагностику ?

vanja
26.02.2012, 08:57
Nokia N97 упал в ванну, просушили. Экран будто бы разбит,но иногда появляется целая картинка,как будто бы все в норме,но всего лишь на несколько минут. Что это может быть ? Где на Поселке Котовского можно сделать диагностику ?Тут как бы не диагностика нужна а ремонт, вода==окислени==неисправные элементы==скоро может совсем перестать работать, чем дольше тяненте тем дороже в последствии ремонт может стать...

Slava-Slava
26.02.2012, 11:15
может хватит тут письками меряться, пытаясь друг-друга макнуть лицом в грязь? Эта тема для посетителей форума, а не для саморекламы мастеров! Хочется показать свою полезность- надо просто показывать её. А вот это постоянное выискивание блох в словах конкурентов- откровенно не красиво! Тем более, что если бы мы все на одном квартале работали- это были бы конкуренты! А так: мы коллеги! Вот и давайте вести себя корректно и помнить об этом!
100% я просто решил промолчать ато флуда не оберусь,видно что фраза двусмысленая,тем более откуда клиенту знать с толком будут греть или нет)))

Nokia N97 упал в ванну, просушили. Экран будто бы разбит,но иногда появляется целая картинка,как будто бы все в норме,но всего лишь на несколько минут. Что это может быть ? Где на Поселке Котовского можно сделать диагностику ?
То что вы его включаете и недай бог пытаетесь заряжать,уже повышает стоимость ремонта,пока не отнесли в сервис - не трогайте топляка!

vanja
26.02.2012, 12:46
100% я просто решил промолчать ато флуда не оберусь,видно что фраза двусмысленая,тем более откуда клиенту знать с толком будут греть или нет)))О гуру ремонта, я так понял давно уже, что вы в двоем ввеликие друзья, друг другу тылы прикрываете, но напрашивается вопрос, зачем клиенту говорить что телефон надо греть, да и слово греть услышать от якобы профессионала по ремонту телефона как то не профессионально... Греть можно суп, картошку, макароны, молоко и т.д. сварщик швы сваривает, а не прогревает, телефон паяется, а не прогревается.

Reset
26.02.2012, 15:35
Ваня, может, всё-таки хватит? Ты ж не в лучшем свете себя выставляешь этим цирком! Зачем это? С Славой мы просто коллеги. Тылы тут негде и незачем прикрывать, вообще-то.:) Кроме тебя никто на наши тылы не покушается ведь.:)

vanja
26.02.2012, 17:13
Ваня, может, всё-таки хватит? Ты ж не в лучшем свете себя выставляешь этим цирком! Зачем это? С Славой мы просто коллеги. Тылы тут негде и незачем прикрывать, вообще-то.:) Кроме тебя никто на наши тылы не покушается ведь.:)Спроси себя зачем ты начал про мокать в грязь и письками мерится. Я лишь указал на неправильную фразу "греть", чем тебе непонравилось мое замечание? Первый распинаться начал ты, так что с моей колокольни я не виновен в этом цирке тобой устроеном, разбор полетов ты начал, у меня просто защитников здесь нет. В общем бог тебе судья, а я пока удоляюсь, дискутировать в этом тоне больше небуду.

Статистка :)
26.02.2012, 19:56
Подскажите, пожалуйста, сколько стоит дисплей без сенсора для Сони Эриксон W960i ( есть ли разница между дисплеями для W960 и W960i ?) и сколько стоит сама замена дисплея. Заранее большущее спасибо))))

Slava-Slava
27.02.2012, 08:38
О гуру ремонта, я так понял давно уже, что вы в двоем ввеликие друзья, друг другу тылы прикрываете, но напрашивается вопрос, зачем клиенту говорить что телефон надо греть, да и слово греть услышать от якобы профессионала по ремонту телефона как то не профессионально... Греть можно суп, картошку, макароны, молоко и т.д. сварщик швы сваривает, а не прогревает, телефон паяется, а не прогревается.
Вот тебе ответ в твоемже стиле:

А ты не задумывался что ты Якобы знаток ремонта вообще пивонер после таких заявлений,ты так не считаешь?!Я бы подумал перед тем как нести такому голословному "помошнику мастера" телефон даже на диагностику...

Нарываешься ты однако на такие комментарии,следи лучше за тем что ты пишешь...
Я всё правильно написал,потому что ты решил по язвить,при этом я не пустозвонил и не пытался унизить никого,так что думай прежде чем бредятину писать!
Тонны флуда от тебя,как будто ты не замечаешь что сам начинаешь эти перепалки,тебе же не 15 лет,должен понимать что подразумевает та или иная фраза.

Может мне весь технологический процесс объяснять человеку в своем сообщении???Ты не думал что ему проще понять что его аппарат будут мыть и греть?!А как и что,это уже дело мастеров...

Спроси себя зачем ты начал про мокать в грязь и письками мерится. Я лишь указал на неправильную фразу "греть", чем тебе непонравилось мое замечание? Первый распинаться начал ты, так что с моей колокольни я не виновен в этом цирке тобой устроеном, разбор полетов ты начал, у меня просто защитников здесь нет. В общем бог тебе судья, а я пока удоляюсь, дискутировать в этом тоне больше небуду.
А ты наверное президент ассоциации мастеров, чтоб указывать другим мастерам на "Не правильную" фразу с твоей личной непонятной мне точки зрения ещё и завуалированно?!?
Ты бы лучше советы людям давал,при том дельные!

Подскажите, пожалуйста, сколько стоит дисплей без сенсора для Сони Эриксон W960i ( есть ли разница между дисплеями для W960 и W960i ?) и сколько стоит сама замена дисплея. Заранее большущее спасибо))))
Разница разве что в букве "i",так что не переживайте,они взаимозаменяемы!
дисплеи такие продают в среднем около 200+ грн,замена зависит от сервиса,думаю в среднем от 80 до 200 грн...

vanja
27.02.2012, 10:38
Slava-Slava Все высказал что думал? Похвально, речь перед зеркалом не готовил? Чтобы ты там дальше не говорил, отныне и дальше ты для меня имеешь статус прогревальщика, удачи друг в прогревании чужих телефонов.

Подскажите, пожалуйста, сколько стоит дисплей без сенсора для Сони Эриксон W960i ( есть ли разница между дисплеями для W960 и W960i ?) и сколько стоит сама замена дисплея. Заранее большущее спасибо))))Для вашего телефона существуют еще и оригинальные дисплеи и они стоят 32уе и замена будет максимум стоит 70грн, хотя еще смотря кому обратитесь, так что будте осторожны некоторые мастера ставят копии по цене оригинала, Смотрите на качество изображения, а не на слова мастера...

Slava-Slava
27.02.2012, 21:58
Slava-SlavaЧтобы ты там дальше не говорил, отныне и дальше ты для меня имеешь статус прогревальщика, удачи друг в прогревании чужих телефонов.

Для вашего телефона существуют еще и оригинальные дисплеи и они стоят 32уе и замена будет максимум стоит 70грн, хотя еще смотря кому обратитесь, так что будте осторожны некоторые мастера ставят копии по цене оригинала, Смотрите на качество изображения, а не на слова мастера...

А ты для меня имеешь статус нуля,мнение которого меня мало волнует :)
Как был пионер,Всех обливающий грязью и считающий себя самый великим мастером так и остался,спустись на землю)))
Рассуждаешь как подросток обиженый,э х ты,"помошник мастера" блин :)
Я понимаю ты рекламируешь себя молодца что ты такой хороший за 70 грн поставишь его,хотя в личку пишешь что за замену сенсора на стар берешь 170 грн,тебя не понять,чего ты добиваешься,сам же хай копию пытаешься впарить за 32 у.е. которая стоит 210 грн,картинка у неё как в оригинале,но ты же както клиенту докажешь,наверное сертификат есть :)
Последний твой Пёрл вообще достоин уважения)))
Короче всё я понял,ты хороший - остальные дурят,завышают цены и просто "какашки" :)
P.S.В сервисе Sony за замену возьмут 140-200 грн...

vanja
27.02.2012, 23:38
Я никому ничего здесь на форуме не продавал и не ремонтировал, цену назвал исключительно для тебя, замена сенсора на стар занимает не больше времени чем на этом сониэрике дисплей так почему за ремонт стара ты возьмешь 65-80грн, а тут на сониэриксоне надо 140-210? Сам же в личку говорил что за 15минут работы нельзя больше 60-70грн брать, так что все в рамках твоего ценообразования...
Хайкопия стоит 185грн так что ищи друг других поставщитков.
Насчет сертификатов помоему ты загнул, а ты имешь хоть один сертификат на свои оригинальные якобы детали? Ты видел от нокии или от самсунга когда небудь сертификаты на запчасти в их авторизованых сервисах?

В остальном без коментариев можешь говорить про меня все что угодно.

Slava-Slava
28.02.2012, 01:40
Я никому ничего здесь на форуме не продавал и не ремонтировал, цену назвал исключительно для тебя, замена сенсора на стар занимает не больше времени чем на этом сониэрике дисплей так почему за ремонт стара ты возьмешь 65-80грн, а тут на сониэриксоне надо 140-210? Сам же в личку говорил что за 15минут работы нельзя больше 60-70грн брать, так что все в рамках твоего ценообразования...
Хайкопия стоит 185грн так что ищи друг других поставщитков.
Насчет сертификатов помоему ты загнул, а ты имешь хоть один сертификат на свои оригинальные якобы детали? Ты видел от нокии или от самсунга когда небудь сертификаты на запчасти в их авторизованых сервисах?

В остальном без коментариев можешь говорить про меня все что угодно.

Ты не перекручивай про можно и нельзя,тем более пересчитай что я писал,75 замена выходила а не 60-70...
Я написал что в мастерской возьмут от 80 до 200( в сервисе от 140 до 200 к тому же диапазону,потому что я не разделял сервис и мелкие мастерские на категории),чего ты лепишь 140-210 ко мне,я что в Оф.Сервисе работаю?!Будь внимательнее,ты элементарщины не понимаешь,читай чтоли по 2 раза...
Что значит загнул,Я тебе конкретно дал понять что ты клиенту не будешь доказывать оригинал ты поставил или хай копию,тем более клиент этого не различит,так что не надо тут на меня косить про сертификаты... будто ты не понял сути!
В Оф.Сервисе,на оригинальные детали у них предоставляется гарантия и с документами у них всё в порядке,так что не надо рассказывать про сертификаты,оригинал ставишь ты или нет,только тебе одному известно(хотя попасть и опытные мастера могут на копии под видом оригиналов с мельчайшими различиями и свято верить что у них оригинал по сниженной цене).
P.S.Так твои якобы оригинальные детали наверное с седьмого километра,раз такие цены,аль ты решил опять пипками меряться,извини но тупо на теже грабли наступать,в качестве твоих деталей я сомневаюсь,а ты их производишь?!Так что нечего сверкать тут своим поставшиком дядюшкой Ляо)))

Ты наверное не угомонишься с флудом и будешь пытаться подковырнуть,съязвить до полного выхода желчи из организма?!
Уж столько гофна сыплется в содержимое твоих постов,испаганил ветку,а был бы умнее не пытался бы подкалывать,когда другие пишут людям что им делать в той или иной ситауации :)

vanja
28.02.2012, 09:01
Slava-Slava Дорогой мой друг поносом словестным сыпешь ты у нас, и короме как обвинений меня на этой ветке мало пользы приносишь, в последнее время, 5ть гривен не такая уж и большая разница чтобы так распыляться, так что был бы умнее давно бы угомонился.

Так что ж ты про своих поставщиков молчишь где твои сертификаты ? Решил увильнуть с расказов про качество своих деталей, и залился поносом словестным про меня и те предпологаемые места где я закупаюсь?

Slava-Slava
28.02.2012, 09:38
Slava-Slava Дорогой мой друг поносом словестным сыпешь ты у нас, и короме как обвинений меня на этой ветке мало пользы приносишь, в последнее время, 5ть гривен не такая уж и большая разница чтобы так распыляться, так что был бы умнее давно бы угомонился.

Так что ж ты про своих поставщиков молчишь где твои сертификаты ? Решил увильнуть с расказов про качество своих деталей, и залился поносом словестным про меня и те предпологаемые места где я закупаюсь?

Ну вот,опять понесло,тупо бреда понаписывал,это уже у тебя истерика)))
Да простят модераторы,но ты дурачек малолетний как я понял,буду умнее и прекращу твой туповатый флуд,те кто прочитают это всё,поймут кто умалишенный,чтоб такую охинею нести :)

Нда оскарбления не прекратятся в мою сторону я погляжу, неудачно погрел чей-то телефон?
Можешь пытаться плюваться желчью сколько хочешь,разводить тупой флуд,тебе больше не удастся,у тебя помоему раздвоение личности,половину постов обиженный мальчик пишет,другую будто умалишенный!

P.S.Сейчас наверное на нервах свой кабинет обновляет,А новых постов в теме нет,вот досадно)))

vanja
28.02.2012, 09:50
Slava-Slava Нда оскарбления не прекратятся в мою сторону я погляжу, неудачно погрел чей-то телефон?

optysm
07.03.2012, 19:33
Самсунг s5620 сдвинулся сенсор. Но при подключенной зарядки работает нормально. В чем проблема?
Сначала думал что сенсор глюкнул, а потом случайно обнаружил что он работает при зарядке мобилы))
Вот сам сдвиг:
http://s51.radikal.ru/i133/1203/10/eb3ee17497c9.jpg

Солннышко
08.03.2012, 08:38
Помогите, пожалуйста! На Самсунг Стар S5230 не работает сенсор. Это можно исправить? где?

vanja
08.03.2012, 09:13
Самсунг s5620 сдвинулся сенсор. Но при подключенной зарядки работает нормально. В чем проблема?
Сначала думал что сенсор глюкнул, а потом случайно обнаружил что он работает при зарядке мобилы))
Вот сам сдвиг:
http://s51.radikal.ru/i133/1203/10/eb3ee17497c9.jpgВсе проблемы работы с сенсорами которые я встречал обычно из-за неисправности самого сенсора либо контролера в сенсоре или на плате. Так что возможно замена сенсора вам поможет, сенсор вроде у вас емкостной, работает от прикосновения рук, поэтому контролер находится на сенсоре.

Помогите, пожалуйста! На Самсунг Стар S5230 не работает сенсор. Это можно исправить? где?Конечно можно, в любой понравившейся вам мастерской.

Sergey6683
09.03.2012, 09:00
ну далеко не все так просто и гладко. в нашей реальности "пациент" ничего не решает. .

Вы не могли бы "почистить" свои ЛС? Я не могу вам ничего написать! Спасибо!

People S
09.03.2012, 14:55
не работает динаник на нокиа н95 , сколько будет стоить сделать ?

Dashkap
12.03.2012, 01:12
здравствуйте,сколько будет примерно стоить экран на sone ericsson w960i?

vanja
12.03.2012, 08:42
здравствуйте,сколько будет примерно стоить экран на sone ericsson w960i?

дисплеи такие продают в среднем около 200+ грн,замена зависит от сервиса,думаю в среднем от 80 до 200 грн..как то так

Black_Shef
14.03.2012, 19:21
Парень, уронив свой аппарат (http://stylus.com.ua/ru/products/details/38091/index.html), разбил экран, в поиске нового.
При этом тач работает.

Куда, по какому адресу можно обратится, где есть в наличии такой экран.

vanja
14.03.2012, 20:58
Парень, уронив свой аппарат (http://stylus.com.ua/ru/products/details/38091/index.html), разбил экран, в поиске нового.
При этом тач работает.

Куда, по какому адресу можно обратится, где есть в наличии такой экран.Есть такие дисплеи в районе 50уе, с установкой.

sergeyss76
15.03.2012, 13:24
Для ремонта своего телефона HTC hero cdma нужна рабочая плата. У кого завалялась плата или поломанный Hero - готов купить/принять в подарок. Или подскажите где можно найти.

kost.ya
16.03.2012, 13:55
здравствуйте подскажите пожалуста где можно отремонтировать MOTOROLA A855 ,не работает две полосы на сенсоре и иногда сам себя нажимает,это проблема в сенсоре или в самом телефоне?

Маркетинг
17.03.2012, 23:01
iphone 4 нет сети вайфайми блютуз в ремонте сказали дело в плате контакты съела корозия.есть ли те кто что-нибудь в них понимает

ur5zvc
18.03.2012, 09:17
Нда заспорились вы ребята. Линейки в ход пойдут? Я вчера 5130 с надписью зарядка не поддерживается, чинил, земенил 2071, потом в2002 помоему, схему лень достовать, потом проверил все цепи бсии, поменял акб, зарядку и авильму и бэти, и пришел к выводу что виновата флешь, тоесть программа в ней, потому что зарядное не подерживается исчело после репайр сдд, и залики пм-ааа, со всеми сбросами, и начался нормальный процесс зарядки. Нет универсальных решений, есть только предположения наиболее частых и вероятных поломках.
+100!!!

vistaman1
19.03.2012, 06:24
Кто может попробывать оживить SE J220 ? убит прошивкой: при вкл. загорается экран и всё, выключение только путём вытягивания аккума.При подключении зарядки так же загорается экран и красным кнопка отбоя вызова - и всё.Или это ему уже труба? :(

Slava-Slava
19.03.2012, 07:06
Кто может попробывать оживить SE J220 ? убит прошивкой: при вкл. загорается экран и всё, выключение только путём вытягивания аккума.При подключении зарядки так же загорается экран и красным кнопка отбоя вызова - и всё.Или это ему уже труба? :(

А игра стоит свеч?
Если убит прошивкой,то его можно поднять 100%!

vistaman1
19.03.2012, 07:11
Может попробуете,если есть возможность? Дам ~50грн если оживите? Мне помнится вы в районе Старосенной пл./Авовокзала Привоз находитесь?

Slava-Slava
19.03.2012, 08:21
Может попробуете,если есть возможность? Дам ~50грн если оживите? Мне помнится вы в районе Старосенной пл./Авовокзала Привоз находитесь?

ок.

Claude
19.03.2012, 14:13
htc evo 4g нужно поменять стекло ,цену в лс .Спасибо .

ПравоПроект
19.03.2012, 14:40
нокия 700, экран поменять, могу ждать на заказ стекла. спс

mamavika
21.03.2012, 21:51
Уронила телефон- сони-эриксон 595.Видимо что-то с динамиком. Когда я звоню-собеседник меня слышит, а я нет. Есть ли смысл ремонтировать и прим. стоимость.

vanja
22.03.2012, 10:00
нокия 700, экран поменять, могу ждать на заказ стекла. спсСенсор есть, пока еще, а вам что надо??

Уронила телефон- сони-эриксон 595.Видимо что-то с динамиком. Когда я звоню-собеседник меня слышит, а я нет. Есть ли смысл ремонтировать и прим. стоимость.Вам решать ремонтировать или нет, а так что поломалось можно определить при вскрытии телефона. Мог пропасть контакт, мог выйти из строя шлейф, или динамик в конце концов.

Naranja
24.03.2012, 00:15
Ребята, надумала я свой мобильный все же починить... Подскажите пожалуйста где у нас в городе можно Сони Эриксон починить, так чтобы не содрали три шкуры и чтобы на второй день не сломался? С меня +++

*Люся*
27.03.2012, 12:56
поломался сенсор на самсунг стар
сколько стоит замена и где купить ??? спасибо!!

vanja
27.03.2012, 17:24
поломался сенсор на самсунг стар
сколько стоит замена и где купить ??? спасибо!!Циферки и буковки вашего стара назовите, тоесть модель.

*Люся*
27.03.2012, 18:58
вот вам циферки и буковки) GT S5233T

vanja
27.03.2012, 21:52
вот вам циферки и буковки) GT S5233TТут уже по поводу схожих телефонов был ответ, в районе 120грн замена сенсора на ваш телефон, но цены могут быть в мастерских и до 180грн.

Ros
28.03.2012, 21:52
После падения телефона половина экрана перестала работать. Есть у кого то в наличии 4" емкостной дисплей WVGA 480*800 ?Чтобы можно было попробовать подобрать ,телефон китаец.Предложения в ЛС.

vanja
28.03.2012, 22:30
После падения телефона половина экрана перестала работать. Есть у кого то в наличии 4" емкостной дисплей WVGA 480*800 ?Чтобы можно было попробовать подобрать ,телефон китаец.Предложения в ЛС.Экран или тач? Если тач то некоторые разновидности тачей емкостных вроде как в пути у моего поставщика, их будет около 25ти видов...

Ros
29.03.2012, 06:31
Экран или тач? Если тач то некоторые разновидности тачей емкостных вроде как в пути у моего поставщика, их будет около 25ти видов...

Стекло не треснуло ,целое.Если можно телефон для связи в ЛС

loki_81
29.03.2012, 14:45
Добрый день, имеется HTC HD2. Иногда экран сам по себе перестает отзываться на прикосновения, при этом кнопки работают. После многократного (от 2 и более раз) перевода в состояние блокировки, начинает работать. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и сколько примерно будет стоить ремонт?

mak.od
02.04.2012, 21:38
Дорбый вечер!
Где можно качественно заменить стекло на iphone 3G ? и столько стоит

vanja
02.04.2012, 21:44
Дорбый вечер!
Где можно качественно заменить стекло на iphone 3G ? и столько стоитЧто означает качественно? Замена сенсора в районе +-200грн...

Cler_o
04.04.2012, 16:45
Добрый день! подскажите, куда обратиться по вопросу ремонта экрана Nokia N9. После падения пол экрана стало темным и это пятно "разростается". Спасибо

mak.od
05.04.2012, 08:16
Качественно - с использованием оригинальных запчастей. и прямых рук)

vanja
05.04.2012, 10:43
Качественно - с использованием оригинальных запчастей. и прямых рук)Оригинал получится где-то в районе 280грн но не вижу разницы между ним и хайкопией...

Добрый день! подскажите, куда обратиться по вопросу ремонта экрана Nokia N9. После падения пол экрана стало темным и это пятно "разростается". СпасибоЕсть оригинал с сенсором в сборе, в районе 190уе с работой.

Cute
05.04.2012, 21:41
Добрый день.
Достался мне iphone 4 после попадания в воду (соленую). Когда отдавали, сказали что не работает, зарядку не берет. С приятелем сняли аккумулятор, зарядили универсальной зарядкой - заработал блин!)) Но это ж не дело его так заряжать, отнес в сервис. А, еще я его случайно сбросил! Результат - повис на яблоке, так и висел, пока не сел! Так вот отнес в сервис, рассказал предисторию, сказали, разберут и тогда будем общаться. дня 2-3 его разбирали, перезвонили, говорят плохо с ним дело, надо чуть ли не системную плату целиком менять - 2000 грн. озвучили за работу! Забрал у них тел., сказал подумаю, зашел в другой сервис - при мне его раскрутили, сразу сказали что не хватаем пары мелких плат, ну и типа в таком состоянии он даже включаться вряд ли мог, не то что нормально функционировать! Сказали что вряд ли ему что-то поможет (местный ремонт), ну а замена платы по деньгам почти новый айфон. на запчасти 100 грн предложили! Хотя корпус целый, с пленочкой. Понятно что идти в сервис и пытаться доказать что он работал бесполезно. Прошу совета, что с ним делать? Есть ли такие мастера, которые смогут после неудачного ремонта телефон вытянуть и сколько это будет стоить?

vanja
05.04.2012, 22:09
Ну тут как бы ответ под носом, идти обратно в сервис который предположительно сделал подмену, пусть при вас разберут и обьяснят, что это такое в вашем телефоне, ведь предыдущая мастерская вам показала места недостающих частей.

Бывает такое в жизни, приносят невключайки, просят починить, а с суммой о началу не определишься же, вкладываешь свой труд и время а в результате владелец апарата идет в отказ, как быть? но подмена платы или сдергивание запчастей это не выход в таких ситуациях, сделайте пару фоток и выложите, вы его разбирали же уже самостоятельно, очень интересно чего там не хватает из жизнено важых деталей. Може и предыдущая мастерская не виновата окажется.

Поговорите с предыдущим сервисом, думаю они смогут обьяснить недостающие элементы.

Slava-Slava
05.04.2012, 22:34
Добрый день.
Достался мне iphone 4 после попадания в воду (соленую). Когда отдавали, сказали что не работает, зарядку не берет. С приятелем сняли аккумулятор, зарядили универсальной зарядкой - заработал блин!)) Но это ж не дело его так заряжать, отнес в сервис. А, еще я его случайно сбросил! Результат - повис на яблоке, так и висел, пока не сел! Так вот отнес в сервис, рассказал предисторию, сказали, разберут и тогда будем общаться. дня 2-3 его разбирали, перезвонили, говорят плохо с ним дело, надо чуть ли не системную плату целиком менять - 2000 грн. озвучили за работу! Забрал у них тел., сказал подумаю, зашел в другой сервис - при мне его раскрутили, сразу сказали что не хватаем пары мелких плат, ну и типа в таком состоянии он даже включаться вряд ли мог, не то что нормально функционировать! Сказали что вряд ли ему что-то поможет (местный ремонт), ну а замена платы по деньгам почти новый айфон. на запчасти 100 грн предложили! Хотя корпус целый, с пленочкой. Понятно что идти в сервис и пытаться доказать что он работал бесполезно. Прошу совета, что с ним делать? Есть ли такие мастера, которые смогут после неудачного ремонта телефон вытянуть и сколько это будет стоить?

Смущает некоторые моменты:
1.Сдали и ушли а через пару дней пришли и забрали.
2.При вас разбирали...

И ещё 2 пункта:
1.Пол женский - аккаунт не ваш,пишет парень!
2.Достался... тоесть выкупили в надежде поднять бабла?!)))

И ещё 2 пункта:
1.Случайно сбросил - это как можно его "случайно" сбросить,учитывая что водную проблему это не решит(если сделать это преднамерено).
2.Сказали что вряд ли ему что-то поможет(снятые микрухи наверное эксклюзив) - предложили 100 грн :) - както сказочно звучит,даже самый скупой мастер предложит вам 400-500 грн минимум,либо они поставили такой диагноз чтоб выкупить за бесценок и оклеветать других мастеров :)

P.S.1.После того как он(догнивающий),по вашей халатности провисел на заставке пока не сел(хотя снять аккум и зарядить вы смогли,А отрубить его... мда...) - реально ремонт может уже не понадобиться и виноваты только вы сами!

P.S.2.В первой мастерской скорее всего сняли догнившие микрухи(после эксперементов с утопленником)и прочие дохлые микрухи,плату же вам наверное не гнули и не царапали :)
Так что не скупитесь более,несите туда где есть донор и если это ещё возможно,вам его сделают!

P.S.3.Я ни первой ни второй мастерской не являюсь))))))

loki_81
06.04.2012, 10:34
Добрый день, имеется HTC HD2. Иногда экран сам по себе перестает отзываться на прикосновения, при этом кнопки работают. После многократного (от 2 и более раз) перевода в состояние блокировки, начинает работать. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и сколько примерно будет стоить ремонт?

Добрый день еще раз, может кто-нибудь все таки поможет мне с данной проблемкой? Буду премного благодарен!

ПравоПроект
06.04.2012, 11:19
Спасибо за Нокию 700

Cute
06.04.2012, 12:06
Смущает некоторые моменты:
1.Сдали и ушли а через пару дней пришли и забрали.
2.При вас разбирали...

И ещё 2 пункта:
1.Пол женский - аккаунт не ваш,пишет парень!
2.Достался... тоесть выкупили в надежде поднять бабла?!)))

И ещё 2 пункта:
1.Случайно сбросил - это как можно его "случайно" сбросить,учитывая что водную проблему это не решит(если сделать это преднамерено).
2.Сказали что вряд ли ему что-то поможет(снятые микрухи наверное эксклюзив) - предложили 100 грн :) - както сказочно звучит,даже самый скупой мастер предложит вам 400-500 грн минимум,либо они поставили такой диагноз чтоб выкупить за бесценок и оклеветать других мастеров :)

P.S.1.После того как он(догнивающий),по вашей халатности провисел на заставке пока не сел(хотя снять аккум и зарядить вы смогли,А отрубить его... мда...) - реально ремонт может уже не понадобиться и виноваты только вы сами!

P.S.2.В первой мастерской скорее всего сняли догнившие микрухи(после эксперементов с утопленником)и прочие дохлые микрухи,плату же вам наверное не гнули и не царапали :)
Так что не скупитесь более,несите туда где есть донор и если это ещё возможно,вам его сделают!

P.S.3.Я ни первой ни второй мастерской не являюсь))))))

И что здесь такого "смутительного"))) Аккаунт не мой - супруги, и что))) Тел. брат подогнал, ему проще новый купить))) Предварительно сказал что носил в сервис - не помогли! Вот я его и раскрутил! До этого айфонов у меня не было, снял аккум - зарядил. Тел включился! (врЯд ли я умнее мастеров в киевском сервисе)))) Решил удалить старые фотки, но это блин не нокия! Вкладки "СТЕРЕТЬ" фото, контакты НЕТ!!! Еще раз повторяю с айфонами дела не имел. Вот и нашел вкладочку сброс!))) Ну и повис!!! Что на схеме было чего не было - не запомнил! Мастеров ни одних ни других не обвиняю! Интереса извлечь выгоду не было никакого!
Еще раз спасибо за совет! удачи!

Slava-Slava
06.04.2012, 12:07
Добрый день еще раз, может кто-нибудь все таки поможет мне с данной проблемкой? Буду премного благодарен!

Вам поможет сервис.
Сначала прошьют,Если не поможет,сенсор заменят,Если не поможет вернут либо по железу будут копать,сразу говорю,встанет ремонт в нормальные деньги(если софтово не решится)!

Предварительно сказал что носил в сервис - не помогли! Вот я его и раскрутил! До этого айфонов у меня не было, снял аккум - зарядил. Тел включился!
Как тогда это понимать?!
В сервисе его либо в руки не брали... либо брат не носил его в сервис!

И про 100 грн вам предложеных... смущает всё равно :)

Cute
06.04.2012, 12:19
Как тогда это понимать?!
В сервисе его либо в руки не брали... либо брат не носил его в сервис!
Вот и мне интересно))
Если его не трогали в киеве, то где подевалось пару плат (сняли в сервисе, у нас, как мне сказал второй мастрер начали греть феном, ну и послазили, обратно не ставили ,расчитывали что к ним вернусь). Жаль что в сервисах отношение такое, сняли и сказали что так и было(( Мне это знакомо по нашим автосервисам, здесь ситуация такая же.

vanja
06.04.2012, 15:36
Вот и мне интересно))
Если его не трогали в киеве, то где подевалось пару плат (сняли в сервисе, у нас, как мне сказал второй мастрер начали греть феном, ну и послазили, обратно не ставили ,расчитывали что к ним вернусь). Жаль что в сервисах отношение такое, сняли и сказали что так и было(( Мне это знакомо по нашим автосервисам, здесь ситуация такая же.я вот тоже не хочу никого обвинять, но если вы говорите правду и это слова мастеров, то я не понимаю чего они там греть собирались и грели, и как оно могло послазить если все микросхемы в 4ке проклеены специальной смолой к плате и чтобы после прогрева их снять надо постараться.

А теперь да вернитесь к ним платите и они пусть ремонтируют.

Reset
06.04.2012, 22:11
Что-то мне кажется что айфон слегка китайский, раз могли что-то там сносить с платы и автор вопроса смог батарейку снять сам:) это ж не нокия, чтоб просто взять и отключить батарейку можно было..

Slava-Slava
07.04.2012, 08:11
Что-то мне кажется что айфон слегка китайский, раз могли что-то там сносить с платы и автор вопроса смог батарейку снять сам:) это ж не нокия, чтоб просто взять и отключить батарейку можно было..

Короче,если хотите помощи,давайте фото со снятой задницей.
Лучше на фотик хороший в макрорежиме(думаю для вас это не проблема(уж не сложнее похода в сервисы,таем более в сложившейся ситуации)...
Как говорится - вылечим по фотографии :)

Cute
07.04.2012, 22:09
Еще раз проясню ситуацию: телефон дали как нерабочий (диагноз киевского сервиса), только поэтому, чисто из любопытства разобрал (скажете надо было сразу сдать на запчасти - да не надо оно мне), так как думал сервис ему уже никакой не поможет. Так вот, моих знаний по механике-электротехнике хватило только на то, чтобы снять крышку, открутить один болтик, вынуть шлейфик аккумулятора, расколупать его(аккумулятора) обшивку, найти два блестящих контактика и зарядить его универсальной зарядочкой))) Хочу сказать что до разбора при попытке включения появлялся моргающий значок красной батереи на секунды 3 и аппарат выключался. Так вот после паручасовой зарядки и постановки аккумулятора на место НИЧЕГО НЕ ПРОИЗОШЛО! Он точно так же включался на батарейке на пару сек. Ну думаю фиг с ним... На утро дай еще разок попробую, зажал кнопочку и он включился, все как надо, сначала яблоко, потом заставочка))) До этого айфоны не юзал, так что поклацал, полазил везде - не нокия блин, ну а как же стереть весь хлам (сотни видеороликов, фоток - ерунда), загуглил - ну и нарвался на умника который подсказал, хотите стереть всю информацию - найдите вкладку сбросить все настройки! Что я и сделал!))) Ну а дальше вы знаете) Протупил, сознаюсь)) Еще раз спасибо всем участникам беседы. Ремонт данного аппрата - чисто дело принципа, починим - хорошо, не починим- бедет в машине в качестве брелка болтаться)))4097283409728140972794097280

vanja
07.04.2012, 22:49
Ну вы ее разбирали после Киева и до наших мастеров, и что так же на плате отсутствовали защитные экраны и вы видели голые детали? А камера где? Судя по состоянию платы она вся перепахана, снимались все микросхемы, судя по всему похоже больше на ударника, есть сколы на катушках, чем на утопленника. Ну нехватает трех микрух, ну подумаешь сняли и забыли поставить...

Что-то мне подсказывает что вам плату менять полюбому уже прийдется...И вообще не понимаю как можно было сдать апарат на диагностику включающийся и забрать назад уже не включающимся да и еще без микросхем...на диагностику, это еще не ремонт вовсе, ну при попытке ремонта тело умерло, понимаю всяко бывает с утопленниками, но диагностика не включает в себя попытки ремонта... Короче бред полюбому, той первой мастерской, где его продержали пару дней я бы уже не верил.

В машине в качестве брелока, не советую, подумают что настоящий и рабочий, выбьют стекло или вскроют, будет вам неприятностей больше чем сей брелок стоит, мне к примеру авто из-за регистратора 300грн вскрыли на парковке. думал на дешовку не позарятся, оказалось я ошибся.

Cute
07.04.2012, 23:24
Ну вы ее разбирали после Киева и до наших мастеров, и что так же на плате отсутствовали защитные экраны и вы видели голые детали? А камера где? Судя по состоянию платы она вся перепахана, снимались все микросхемы, судя по всему похоже больше на ударника, есть сколы на катушках, чем на утопленника. Ну нехватает трех микрух, ну подумаешь сняли и забыли поставить...

Что-то мне подсказывает что вам плату менять полюбому уже прийдется...И вообще не понимаю как можно было сдать апарат на диагностику включающийся и забрать назад уже не включающимся да и еще без микросхем...на диагностику, это еще не ремонт вовсе, ну при попытке ремонта тело умерло, понимаю всяко бывает с утопленниками, но диагностика не включает в себя попытки ремонта... Короче бред полюбому, той первой мастерской, где его продержали пару дней я бы уже не верил.

В машине в качестве брелока, не советую, подумают что настоящий и рабочий, выбьют стекло или вскроют, будет вам неприятностей больше чем сей брелок стоит, мне к примеру авто из-за регистратора 300грн вскрыли на парковке. думал на дешовку не позарятся, оказалось я ошибся.
Спасибо за совет!
Врядли его стоит восстанавливать, затраты на ремонт выйдут в 50% от стоимости нового, а то и больше + никакой гарантии что в дальнейшем с ним не будет проблем!

Ленусечка
12.04.2012, 10:14
Сколько будет стоить замена экрана на Нокии Е66? Не разбит, просто бело-черные разводы. Заранее спасибо :)

vanja
12.04.2012, 20:07
Сколько будет стоить замена экрана на Нокии Е66? Не разбит, просто бело-черные разводы. Заранее спасибо :)копия150грн, копияААА 200грн оригинал б/у 235грн.

Zacura
13.04.2012, 15:17
копия150грн, копияААА 200грн оригинал б/у 235грн.

копия с заменой 130грн

Zacura
13.04.2012, 15:44
Дорбый вечер!
Где можно качественно заменить стекло на iphone 3G ? и столько стоит
качественно быстро и недорого 160 грн

vanja
13.04.2012, 16:38
Ответ для особо одаренных по поводу выше названных цен, цены я указываю икслючительно ознакомительные, конкретная цена прозвучит только в мастерской, а это значит что мои названные цены на ремонты подлежать торгу, в том месте где будете делать ремонт, и могут даже быть больше чем я назвал. Моя процедура оценки, на этом форуме простая, стоимость запчасти и плюс-минус 80-100грн за работу, квалифицированного специалита, некоторые запчасти устанавливаются и за 10 мин скажут некоторые умные, но 5-10 минут на клиента, 10мин на установку еще 5-10 минут на проверку работы апарата, потом выдача 5ть минут, плюс надо в цену обязательно заложить возможный брак и гарантию.
Для любителей халявы возможен вариант, ваша запчасть и 40-50грн за установку и ни каких гарантий...

И дорогие наши клиенты, вседа попадая в мастерскую уточняйте какую запчасть вам ставят, это относится в основном к сенсорам дисплеям и корпусам с батареями, и динамикам, мелкие детали без разницы, ато иногда бывают случаи установки копий по цене оригинала...

А отдельно исключительно из-за возмущенного Slava-Slava, всем желающим попробовать свои силы в ремонте своего апарата, могу в личку сказать адрес, магазина где можно купить отверку и нужную вам запчасть и попробовать вообще не платить за ремонт. Кстати недалеко от места работы Slava-Slava.

качественно быстро и недорого 160 грнКачественно же написал парень, сенсор оригинал стоит 15уе, а с рамкой 27, как ты за 160грн ставишь качественный сенсор? Рабатаешь за пиво?

А еще эти люди потом на других форумах нюни распускают, что ремонты пошли не те, денег с ремонта уже скоро и семью не прокормить, ну в принципе понятно, 60% мегамастеров даже не знают что такое резистор и конденсатор, и отличить их на плате телефона не в состоянии, а про закон Ома и не слышали даже..

Всем спасибо за внимание!