PDA

Просмотр полной версии : Детский сад № 276



XENSI
19.07.2010, 16:31
Интерисует мнение мамочек о этом садике, который находится на Мясоедовской, 27.
какие там условия созданы для деток? есть ли развивающие занятия? Отношение воспиталетей к деткам?
Посоветуйте к какому лучше пойти воспитателю?И вообще какое мнение об этом садике?как кормят?Какой вступительный взнос?

Модная Клава
19.07.2010, 21:11
сад неплохой, единственный недостаток гулять негде, развивающие занятия так как во всех государственных садах согласно установленному ,министерством образования, плану, остальное не скажу, этот сад был в числе претендентов когда мы ребенку сад выбирали!

XENSI
21.07.2010, 21:53
сад неплохой, единственный недостаток гулять негде, развивающие занятия так как во всех государственных садах согласно установленному ,министерством образования, плану, остальное не скажу, этот сад был в числе претендентов когда мы ребенку сад выбирали!

Спасибо большое!

Леди27
02.03.2011, 22:52
Есть еще какие-то отзывы?

XENSI
31.05.2011, 21:00
Всё ещё интерисуют отзывы! Как крмят, сколько раз в день гуляют???

ЕленаО
22.08.2011, 18:40
Расскажите об этом садике, как кормят, как спят, как проходят утренники, сборы на ремонт. А главное, воспитатели. Ответьте, пожалуйста,собираюсь туда устраивать ребенка Спасибо!!!

Елена Ч.
23.09.2011, 18:38
девочки, напишите, пожалуйста, отзывы, очень ждём!!! особенно интересует отношение воспитателей к деткам, занятия, питание. заранее спасибо!

Ир_ина
12.10.2011, 01:22
тоже хочелось бы послушать отзывы об этом садике)))

Spec[!]al Need[5]
09.12.2011, 10:47
Я думала у них есть двор..?! Без двора, не вариант :(

dennitsa
07.06.2012, 14:56
Вроде деток выводят в парк, но это-же через несколько кварталов, да и еще по оживленным улицам!!! ой не знаю, не знаю, как нам быть! только здесь есть свободные места в нашем р-не. Заходили на экскурсию, вроде все аккуратненько, но меня смутили раскладушки, на которых детки спят, когда кроватей не хватает, я-бы не хотела что-б мое чадо спало на расскладушке!!!

РОДСТВЕННИК
28.06.2013, 18:29
А шо за поборы в этом детском саду.
Заведующая с воспитателями офанорели или барзометор стал зашкаливать))
Что- мать одиночка но не факт, и не важно, не может выделить из своего бюджета для неё не посильный размер благодарности.
И ей пришлось выставить проблему на всеобщее обозрение.




Здравствуйте, пишу жалобу на 276 дет. садик. Я адекватная мамочка, но эти взносы на ремонт достали. Мой ребенок закончил старшую группу и с нас требуют 300грн. на ремонт садика, 300грн, это не 150 грн., у меня их нет, а воспитатель требует и отправляет к заведующей на ковер... Как это понимать ,приходишь в сад давай 2000грн. на окна, 300 грн. на ремонт группы. Два года учились и два года сдавала деньги, но сейчас мне надо сдавать на ремонт класса в который иду и ремонт группы с которой выхожу. Был бы ремонт виден другое дело. В группе с улицы пластиковые окна, а со двора старые деревянные и сто раз клеены скотчем, зато у кладовщика новое окно!!!

Luna85
22.09.2013, 18:55
Мамочки! Напишите ваши отзывы о садике, очень хочется знать ваше мнение.

dennitsa
23.09.2013, 09:38
Ходим, все нравится, кроме площадки :-(( нам повезло, у нас девочки молоденькие воспитатели, с детьми ладят, играют, поделки делают. Медсестра часто ходит по группам и смотрит что-б не было больных детей. Мероприятия проводят (кукольные театры, клоуны, цирк). Кончно нам не с чем сравнивать, это наш первый ребенок, но общее впечатление - на твердую четверку.

Vivian Braun
25.02.2014, 08:43
Мы тоже ходим, и не так давно. И поборы уже начались!!! Я молчу, что вступительный взнос 2000 и ты приносишь все сам и еще здаешь деньги, на то что уже принес. Но когда мне говорят, что я должна сдать на подарки воспитателям к 8 марта и не много не мало , а 150 грн. то это как минимум возмущает. При чем звонит мне мамочка, а здавать прям воспитателям( они сами себя поздравят) При том, что в группе 25 человек и каждый по 150 грн. Просто возмутительно!!!!

dennitsa
25.02.2014, 15:00
Мы тоже ходим, и не так давно. И поборы уже начались!!! Я молчу, что вступительный взнос 2000 и ты приносишь все сам и еще здаешь деньги, на то что уже принес. Но когда мне говорят, что я должна сдать на подарки воспитателям к 8 марта и не много не мало , а 150 грн. то это как минимум возмущает. При чем звонит мне мамочка, а здавать прям воспитателям( они сами себя поздравят) При том, что в группе 25 человек и каждый по 150 грн. Просто возмутительно!!!!

Я считаю, что с зарплатой воспитателя в 1500-2000грн. прожить невозможно, если ты не фанат своего дела! это было лирическое отступление, а вот на счет поборов, они есть, как и везде! покажите мне гос.учереждение, где этого нет? И мое мнение-если бы мне не нравились наши воспитатели, я на подарки не скидывалась бы, вот и вся песня, ну смотрели бы косо, криво, ну шептались бы какя я жмот, НО! это возможно, Вам никто дуло к виску не приставляет. Не хотите - не давайте на подарки, на ремонт и т.д. все с чем Вы не согласны, не давайте. Имеете право. И вступительный взнос тоже можно не давать. Просто сложнее будет в моральном плане. В любой ситуации есть выбор, т.к. мы - родители уже достаточно взрослые и морально зрелые люди, имеем право знать закон, более того, мы можем отстаивать свои законные интересы.

Vivian Braun
25.02.2014, 18:11
Ну да все правильно, личное дело каждого! И каждый думает, сдам меньше будет "головной боли". Так и несут. А кто сказал, что у родителей большая зарплата. И почему меня перед фактом ставят и называют сумму. Это же "подарок"! И по мне цветы и конфеты отличный подарок на 8 марта. А если маленькая зарплата, то надо свои права отстаивать, а не искать "легких путей". И это опять же лично мое мнение. Напрягает то, что праздники только начались и ремонт нас только еще ждет.

dennitsa
26.02.2014, 10:49
Ну да все правильно, личное дело каждого! И каждый думает, сдам меньше будет "головной боли". Так и несут. А кто сказал, что у родителей большая зарплата. И почему меня перед фактом ставят и называют сумму. Это же "подарок"! И по мне цветы и конфеты отличный подарок на 8 марта. А если маленькая зарплата, то надо свои права отстаивать, а не искать "легких путей". И это опять же лично мое мнение. Напрягает то, что праздники только начались и ремонт нас только еще ждет.

Первый год, я деньги не сдавала на подарки, когда мне озвучивали мамочки с род.ком. сумму на подарки, я отказывалась, т.к. хотела сделать сама подарок и от себя, а не кинуть деньги в общак и все. Дарила подарки всем, было много приятных эмоций, но тогда я не работала и было больше времени этим заниматься.

Светлана195
12.03.2014, 08:10
Скажите пожалуйста, а к вам в дет. сад приходят мед.врачи (гинеколог, ...другие врачи берут соскоб, кал,.) для обследований или дают направление в поликлинику мед.осмотра. Спасибо. Очень нужно.

dennitsa
12.03.2014, 12:07
берут, у нас в прошлом году брали, без нашего ведома, ребенок мне сам сказал что тетя палочкой лазила в горлышко и не только :-)

marniusha
30.10.2014, 12:13
Девочки, очень нужна информация по вашему садику. Интересует "стульчик позора" и Ольга Ивановна. Буду очень благодарна.

dennitsa
30.10.2014, 13:55
Девочки, очень нужна информация по вашему садику. Интересует "стульчик позора" и Ольга Ивановна. Буду очень благодарна.

что за стульчик позора?? Ольга Ивановна уже не работает, недельки 2 как.

Berry_very
25.11.2014, 14:20
девочки расскажите о садике, пожалуйста! как воспитатели?

Lanna_od
15.01.2015, 02:54
Мамочки отзовитесь! Интересуют отзывы о садике. Самый главный вопрос где гуляют детки?

dennitsa
16.01.2015, 10:12
По поводу воспитателей, у нас в группе нормальные воспитатели, конечно они покрикивают на непослушных деток, но никаких физических насилий и прочих ужасов. Про стульчик позора, я выпытала у своего ребенка, он мне рассказал, что непослушных деток сажали на этот стульчик, обычный, без гвоздей и электричества :-) и как только они становились послушными им разрешали вставать. К слову, мой ребенок там не сидел, но знаю ребенка который там сидел, поверьте, есть за что и это не худшее наказание.

Гуляют младшая и средняя группа только во дворике 5*5 м2 а вот детки из старшей группы, периодически идут в парк, за ручки с флажками, как положено впереди колонны взрослый и порзади тоже.

ODIOS
03.03.2015, 00:28
Очень комфортный, уютный и, что самое приятное, маленький( всего 3 группы) садик. Он наполнен семейной теплотой и уютом во многом благодаря сотрудникам детского сада. Воспитатели и нянечки очень внимательные, знают деток из всех групп и очень трогательно о них отзываются и заботятся. Конечно, иногда приходится и поругать непослушных малявочек, но по-другому, на мой взгляд, невозможно в их работе. Коллектив педагогов хороший, дети ухожены, занятия проходят своевременно, питание отменное, но если у ребенка возникают проблемы вроде ацетона, то вы предоставляете справочку от педиатра и у него будет отдельное диетическое питание. Уборка в игровой, она же спальня и в санузле осуществляется как и положено требованиям. Единственный недостаток - маленький двор, но я как мама с опытом не променяла бы этот садик ни на какие другие. Спасибо работникам садика и заведующей за их бережное отношение к нашим чадам. Лично для меня это важнее всего. Так называемые поборы....ну, так же как везде. В школу старшему ребенку я отдаю гораздо больше. Честно говоря я удивляюсь, как на эти копейки, которые выделяются садику и, которые получают педагоги, он так достойно функционирует. Никаких стульчиков позора. Наказали - или присел или постоял, чаще всего наказанных парочка)), но все справедливо и в пределах допустимого. И я давно заметила, что у деток нет времени на слезы и непослушание, у них режим, они занимаются, играют...когда плакать? Даже в ясельках слезы заканчиваются сразу как только мама вышла за дверь. И напоследок хочу сказать всем мамам: почаще улыбайтесь и дарите доброе настроение не только вашим детям, но и педагогам, они тоже нуждаются в вашей поддержке, ведь вы доверяете им самое дорогое, но доверяйте ваших детей не с претензиями, а с улыбкой на лице.

Blowka
29.02.2016, 18:55
Мамочки, поделитесь, как ситуация в садике после смены заведующей. Планируем малыша на осень отдавать. Хочется немножко больше знать о садике. Мнения разнятся..от очень плохих до очень хороших..

Blowka
07.06.2016, 09:13
Мамочки, отзовитесь!!)) Интересуют отзывы о Воспитателях, которые в этом году набирают ясли.

YulTsa
07.06.2016, 14:13
Да и в принципе нужны отзывы о садике, а то нам уже пора становиться в очередь, а выбрать садик не можем

PLAY SCHOOL
06.02.2017, 12:04
Подскажите пожалуйста какая ежемесячная оплата в этом садике?

Blowka
06.02.2017, 12:17
Подскажите пожалуйста какая ежемесячная оплата в этом садике?

Что вы имеете ввиду? Официально государству или хознужды?

PLAY SCHOOL
11.02.2017, 18:24
официально интересует, ну и от примерной суммі хознужд не откажусь

Blowka
11.02.2017, 22:10
Дети до 3-х лет платят 17,60 грн в день, а дети старше 3-х лет - 25 грн с копейками, точно не помню. А вы уже исходя из кол-ва посещенных дней может рассчитать примерную сумму за месяц. Хознужды - 100 грн в месяц

Ceeport
14.04.2017, 16:53
Подскажите. Если нам нужно в младшую группу, реально попасть? Какие педагоги?

Blowka
17.04.2017, 13:40
Подскажите. Если нам нужно в младшую группу, реально попасть? Какие педагоги?

Насколько реально сейчас попасть в младшую группу - лучше спросить у заведующей, она человек хороший, без проблем ответит на все вопросы. Педагоги в младшей группе - молодые девочки, но с очень правильным отношением к деткам.

Abyss
14.05.2018, 21:25
Девушки, какие впечатления о садике?
заранее спасибо)