PDA

Просмотр полной версии : Самые красивые и приятные места Одессы и области



Страницы : 1 2 3 [4] 5 6

tarnaka
09.09.2010, 10:23
Lapiruy, пасибки, а почем ты брал саженцы?? потому что нам сказали как бы большую сумму за один куст

Lapiruy
09.09.2010, 15:52
Lapiruy, пасибки, а почем ты брал саженцы?? потому что нам сказали как бы большую сумму за один куст

За точность не ручаюсь, но ориентировочно: роза (любая, в ассортименте) 10 грн куст, сирень -20, туя - 20, можжевельник - 40 (в Вашсаде такой куст был 75). Уточняю, цены не этого года...

Классная мадам
09.09.2010, 22:38
Я спрашивала цены.Ответ такой-от 20 гр. и выше,зависит от сорта роз.

Lapiruy
10.09.2010, 12:08
Я спрашивала цены.Ответ такой-от 20 гр. и выше,зависит от сорта роз.

все течет... все меняется...

serg-shs
10.09.2010, 20:03
а сами розы по чем? как цветы в букетах?

Lapiruy
11.09.2010, 08:57
а сами розы по чем? как цветы в букетах?

Букеты Громлюк не продает.

tarnaka
14.09.2010, 06:47
Громлюк - выше букетов!:rose::rzhu_nimagu:

RUSALKA1987
14.09.2010, 19:09
В течении своей учебы в Академии Холода отдыхала в лагере "Южный Буг",что находится в Саврани.Места просто неописуемые.А еще там можно добраться до каньона -горы Харэ(извините точно не помню название) и до озера,в котором вода зеленая и прозрачная.Места там очень красивые.Вот пару фоток

Belcka
17.09.2010, 10:14
Кстати, о Саврани.
25.09 планируется поездка по грибы в савранские леса.
Есть 5 свободных мест.
Цена вопроса - 95 грн/чел
Так что, присоединяйтесь!!!

Классная мадам
18.09.2010, 19:26
Были сегодня в Долине Роз.Роз много,цветут,но уже,конечно,не так как в июне.Немного не понравилась организация дегустации.Задум хороший,а исполнение...Розы-15гр. куст.Есть разные виды ликеров,настойки( водка) и варенье.

tarnaka
19.09.2010, 09:59
Ликеры то, что надо после них на такие подвиги идешь, очень понравился черемуховый

Beauty*)
25.09.2010, 12:06
Кто был на Хаджибейском лимане, поделитесь пожалуйста впечатлениями? Очень любопытно, что там интересненького, слышала, что не далеко от города.

serg-shs
25.09.2010, 14:49
Кто был на Хаджибейском лимане, поделитесь пожалуйста впечатлениями? Очень любопытно, что там интересненького, слышала, что не далеко от города.

ну как вам сказать, для некоторых это, как где-то на ...Аляске

Lapiruy
25.09.2010, 20:00
Сегодня были у Громлюка. Экскурсии сейчас он не проводит, но народная тропа не зарастает. Мы подъехали первыми и, тут же за нами бусик, две легковушки... Поехали на поле. Там нас догнали еще две легковушки. Затарились саженцами и ликерами. Все как всегда в лучшем виде.

Классная мадам
26.09.2010, 21:07
Есть еще долина Роз в селе Петровка НИКОЛАЕВСКОЙ обл.Может кто был там?

Lapiruy
26.09.2010, 22:00
Есть еще долина Роз в селе Петровка НИКОЛАЕВСКОЙ обл.Может кто был там?

Гугль об этом ничего не знает...

Афра
26.09.2010, 23:18
да куча информации, если есть возможность, то вот:
http://vkontakte.ru/event20150407

kravshik
27.09.2010, 00:31
Кстати, о Саврани.
25.09 планируется поездка по грибы в савранские леса.
Есть 5 свободных мест.
Цена вопроса - 95 грн/чел
Так что, присоединяйтесь!!!

Кто ,что и насколько такие вылазки-день ,два?????

если еще будет,сообщи,и заодно расскажи кто и что????
пожалуйста................

kravshik
27.09.2010, 00:35
Есть еще долина Роз в селе Петровка НИКОЛАЕВСКОЙ обл.Может кто был там?

Как по мне -это и есть владения Громлюка...описываемые выше очень подробно-.или ошибаюсь...............

Belcka
27.09.2010, 04:45
Кто ,что и насколько такие вылазки-день ,два?????

если еще будет,сообщи,и заодно расскажи кто и что????
пожалуйста................

Наша поездка состоялась. Все подробности в теме
https://forumodua.com/showthread.php?t=586836
Будем ли еще ехать, не знаю.
Все зависит от погоды, наличия грибов в лесу и настроения форумчан.

Beauty*)
27.09.2010, 18:41
ну как вам сказать, для некоторых это, как где-то на ...Аляске

В смысле, там так же красиво как на Аляске?

Заноза
29.09.2010, 12:07
Ребята собераем группу на "Охоту на грибы" в Савранский лес с пикником на острове(шашлык,овощи на мангале,чаи с вареньем и пирожками)(кто с нами?
осталось 6 мест,все подробности в личку.

ЛИЛЯ _ДО
02.10.2010, 20:16
здраствуйте!
интересуют красивые места в Одессе...дело обстоит вот как: в конце месяца поеду в Одессу на выставку по дизайну.заодно хотелось бы посетить ещё какие то места,кроме Дерибассовской и вашего оперного ничего не помню...в Одессе была давно.
буду благодарна

ChiefMate
03.10.2010, 22:20
заодно хотелось бы посетить ещё какие то места,кроме Дерибассовской и вашего оперного ничего не помню...

Ищется в гугле за 0,003 секунды: "Прогулки по Одессе (http://community.livejournal.com/odessit/2184942.html#cutid1)"
PS рекламой прошу не считать, автора этой жэжэшечки не знаю, и сам её до сегодняшнего дня не читал.

ЛИЛЯ _ДО
03.10.2010, 22:28
порадовали вы меня))))))))))))))

kravshik
04.10.2010, 18:02
порадовали вы меня))))))))))))))

Приветствую!

как настроение посетить Одессу....еще в силе,
что подсказать в каком плане,какие временные рамки????

чем посодействовать,чуть позже напишу что можно у нас увидеть......

Айрин19
05.10.2010, 10:17
Хотим в начале ноября отдохнуть на берегу моря(обязательное условие) в домике с удобствами(горячая вода, свет, санузел,возможность самим(!!!) готовить еду,в т.ч. - на мангале).Это может быть Затока, К-Бугаз, Сычавка, Коблево и пр. Главное,чтобы можно было нормально доехать на машине.
Нужно 2 комнаты на 2 чел.каждая. Желательно с стоянкой для авто!
Предложите, пожалуйста, что-то конкретное с телефонами для связи!
Спасибо! Очень надеюсь на вашу помощь!!!! Мне всегда везет:))))))

nigano
05.10.2010, 22:47
Дайте пожалуйста адрес крыши

СтасюлЯ
05.10.2010, 23:56
[QUOTE=nigano;15143620]Дайте пожалуйста адрес крыши[/QUOTE

Главное управление МВД Украины в Одесской области
Адрес: город Одесса, ул. Еврейская, 12
Телефон: (048) 779-40-25 (приемная)
(048) 779-40-61 (дежурный)
(048) 779-40-43 (телефон доверия)
Категория: Отделения милиции

Беркут, отдельный батальон милиции специального назначения
Адрес: город Одесса, пер. Разумовский 2-й, 3
Телефон: (048) 722-23-83 (дежурный)
Категория: Отделения милиции

Эти подходят?

Piniya Gofman
06.10.2010, 15:54
Хотим в начале ноября отдохнуть на берегу моря(обязательное условие) в домике с удобствами(горячая вода, свет, санузел,возможность самим(!!!) готовить еду,в т.ч. - на мангале).Это может быть Затока, К-Бугаз, Сычавка, Коблево и пр. Главное,чтобы можно было нормально доехать на машине.
Нужно 2 комнаты на 2 чел.каждая. Желательно с стоянкой для авто!
Предложите, пожалуйста, что-то конкретное с телефонами для связи!
Спасибо! Очень надеюсь на вашу помощь!!!! Мне всегда везет:))))))

Я думаю, ШО в ноябре Вам , мягко говоря, не очень понравится на берегу моря.

serg-shs
07.10.2010, 12:13
Я думаю, ШО в ноябре Вам , мягко говоря, не очень понравится на берегу моря.

под водку - самое оно...

Barney Gumble
07.10.2010, 12:53
Может уже и позненько но был летом в числе тех археологов что решетят о.Березань,кому интересно могу поделиться всей необходимой информацией ОБ ОСТРОВЕ!!!!!

serg-shs
07.10.2010, 14:11
а что? в следующем году лето отменяется или остров смывает?
Давай рассказывай.

Айрин19
09.10.2010, 10:44
Я думаю, ШО в ноябре Вам , мягко говоря, не очень понравится на берегу моря.

Есть опыт!!!В хорошей компании -самое ОНО:shine:

Мы просто место хотим поменять:))))

V_efire
09.10.2010, 18:32
Есть опыт!!!В хорошей компании -самое ОНО:shine:

Мы просто место хотим поменять:))))

вот это молодцы, хорошая и правильная компания это зэ бэсть )

kravshik
19.10.2010, 20:13
Всем привет!
Как с Одессы добраться в Асканию-Нову.....кто в курсе,чем как и скоки,необходимо по делам?????

Счасливчик
20.10.2010, 10:24
Всем привет!
Как с Одессы добраться в Асканию-Нову.....кто в курсе,чем как и скоки,необходимо по делам?????

звони на автовокзал, если нет прямого маршрута, то туда едешь до херсона и от херсона автобусом

Sanich
20.10.2010, 10:52
Прямого маршрута с автовокзала нет. Нужно добираться до Херсона (причем выезжать надо пораньше). С Херсона идут 2 маршрутки туда в 10 с копейками и 12 с копейками..
От туда одна маршрутка в 16 с копейками. Идеальный вариант поездки с ночёвкой в местной гостинице.. (цены там не кусающиеся)

Алькина
23.10.2010, 23:44
Может уже и позненько но был летом в числе тех археологов что решетят о.Березань,кому интересно могу поделиться всей необходимой информацией ОБ ОСТРОВЕ!!!!

интересно, а фото есть?

РадостьТ
29.10.2010, 13:23
Кто был на Хаджибейском лимане, поделитесь пожалуйста впечатлениями? Очень любопытно, что там интересненького, слышала, что не далеко от города.

При чем тут Аляска?
Между-прочим, Хаджибейский лиман- это одно из любимых мест для отдыха вблизи Одессы. Интересненького там ничего нет. А для меня- там масса всего интересного. Я без ума от растительности в окрестностях лимана. Особенно там приятно излазить склоны весной. Но главное не упускать время, когда цветут в сосновом лесу гиацинты, на склонах степные карликовые тюльпаны. Непередаваемая красота цветущих адонисов, занесенных в красную книгу, вызывает восхищение. Увидев их цветение- понимаешь, что они древнее тебя, потому что первый цветок у этого растения появляется именно в возрасте 50лет. А какое удовольствие побродить по желтому ковру голосемянника одесского (заметьте, он так и называется в энциклопедии- ОДЕССКИЙ, потому что только в Одесской области он растет и больше нигде его ботаники не встречали) А какая красота, когда цветут степные ирисы... какой у них аромат..... Это надо испытать самому, словами не передать.
И приятно на склоне развести костер, зажарить шашлычок или хотя бы те же сосиски. :) Употребляя приготовленное- приятно созерцать необъятную красоту лимана с высоты птичьего полета, присев на необычной формы выступающий огромный валун, под которым в норке прячется заяц.

Летом же- своя прелесть в отдыхе: другие растения, другие цветы, по своему красивые (скабиозы разных видов, васильки, маки) Можно выехать на отдых с ночовкой и разбить палатку на берегу лимана. Вода в лимане соленая, летом теплая. Правда немного неприятно от грязи лиманской. Но все же, по рассказам местных жителей, в ней небольшой эффект куяльницкой грязи- те же минералы, только в меньшем количестве. Возле трассы в районе Алтестово, правда дно не очень приветливое- часто встречаются острые камни, обросшие мидиями, об которые можно порезать ноги (знаю по собственному опыту) Но если проехать дальше в сторону Белки- там дно песчаное, ровное.
А еще.... СтОит увидеть своими глазами закаты или рассветы над лиманом!!!! Нет слов, чтоб передать красоту увиденного зрелища. Разве что только фотки, да и то, всю красоту они не передают.

А сейчас на дворе осень. Там деревья раскрашены яркими красками. А запах опавших листьев, тихий плеск воды у берега, тишь и спокойствие.... Лишь иногда доносятся звуки проезжающих машин через мост, если расположиться вблизи трассы.
Что может быть лучше для отдыха от нашей городской шумной жизни? Пусть даже прохладно на улице, но поехать туда хоть на пару часов и отвлечься от цивилизации все таки не мешало бы. Поверьте, от увиденной красоты можно получить огроменное впечатление, массу удовольствия. :)
Кстати, даже дрова не обязательно с собой таскать. На склонах уйма дров. После ежегодных пожаров гибнет много деревьев, которые к следующему сезону высыхают. Потому, еще один совет, к которому всем советую отнестись на полном серьезе: Не оставляйте не потушенным костер!!!!! Пожалейте природу и не допустите пожар. Поверьте, уж лучше привезти в следующем году дрова с собой, и сохранить к тому времени деревья живыми.

https://forumodua.com/picture.php?albumid=16746&pictureid=192302
Еще несколько фоток здесь Хаджибейский лиман (https://forumodua.com/album.php?albumid=16746)

Возможно, кто-то будет не согласен со мной, прочитав написанное выше.
Тогда я скажу: вы не умеете видеть красоту природы вокруг себя.


P.S.Простите за логотип одноклассников. Оригиналы на моем компьютере отсутствуют. :(

Panochka
02.02.2011, 11:00
Хотим поехать 14 февраля куда то рядом с Одессой в уютное романтическое место, где бы найти такое?

Иринка К.
02.02.2011, 17:10
Лебедей покормите на переправе

Panochka
02.02.2011, 19:08
Тю, я мимо них езжу каждую неделю, нам бы с номерами и уютом.

stitsenko
17.02.2011, 22:55
Хочу рассказать о местах в области типа Фрумушика-Нова.
Тех кто хочет попробовать французские вина, из украинских киноградников и сделанные в Украине заинтересует завод ТМ « Колонист», который находится в с. Криничное на юге Одесской области.
шикарные вина, дигустация 10 и более видов вин, признанных одними из лучших ценителей области Шампань во Франции. не видел ни одного человека, кому бы не понравилась поездка в Колонист. Помимо этого можно отведать очень вкусные блюда болгарской кухни.
ссылка на сайт завода http://www.kolonist.com.ua/

Piniya Gofman
19.02.2011, 21:39
Хочу рассказать о местах в области типа Фрумушика-Нова.
Тех кто хочет попробовать французские вина, из украинских киноградников и сделанные в Украине заинтересует завод ТМ « Колонист», который находится в с. Криничное на юге Одесской области.
шикарные вина, дигустация 10 и более видов вин, признанных одними из лучших ценителей области Шампань во Франции. не видел ни одного человека, кому бы не понравилась поездка в Колонист. Помимо этого можно отведать очень вкусные блюда болгарской кухни.
ссылка на сайт завода http://www.kolonist.com.ua/

Так это у Плачкова. Был я там, когда Плачкову 50 лет исполнилось.

Athina
13.03.2011, 19:59
[QUOTE=РадостьТ;15764844]
А какое удовольствие побродить по желтому ковру голосемянника одесского (заметьте, он так и называется в энциклопедии- ОДЕССКИЙ, потому что только в Одесской области он растет и больше нигде его ботаники не встречали) А какая красота, когда цветут степные ирисы... какой у них аромат..... Это надо испытать самому, словами не передать.

А конкретнее можно узнать, где находится это волшебное место? Никогда не видела "голосемянник одесский" или дикие тюльпаны. Эти склоны - до или после моста? От Алтестово далеко?

111
14.03.2011, 11:52
Желающие могут заглянуть, вынести предложения (https://forumodua.com/group.php?groupid=587), или просто поучаствовать.

flopper
31.03.2011, 13:05
Athina ! Голосемянник одесский- действительно редкий, эндемик приуроченный к степным ценозам одесской области, другими словами он РЕДКИЙ ИСЧЕЗАЮЩИЙ вид, занесенный в Красную книгу.
конечно знать сие чудо в "лицо" нужно каждому любителю природы и отдыха на природе, но не нужно ходить "по ковру цветов" и выдерать охапками на букеты
Приятного отдыха!

вот здесь несколько фоток http://www.yuzmor.narod.ru/flores/page_02.htm

З.Ы в этом году какие-то безголовые существа, в порыве массового психоза, серьёзно повыжигали степь во многих локациях, в том числе на склонах Хаджибея и Куяльника:( , надеюсь выжгли не всё, и осталось что посмотреть :)

LINARA
02.04.2011, 22:37
После долины роз возникло желание пофотографироваться в долине маков и долине орхидей. Если кто знает, как к ним добраться, напишите, пожалуйста:)

job2001
03.04.2011, 02:38
После долины роз возникло желание пофотографироваться в долине маков и долине орхидей. Если кто знает, как к ним добраться, напишите, пожалуйста:)

Знаю только долину пионов, но далековато от Одесской области:)

Lapiruy
03.04.2011, 05:37
После долины роз возникло желание пофотографироваться в долине маков и долине орхидей. Если кто знает, как к ним добраться, напишите, пожалуйста:)
V Zakarpat'e est' dolina narcisiv.
A dolina orhidey eto v Brazilii tam gde mnogo dikih obezan :)

meri007
03.04.2011, 11:37
После долины роз возникло желание пофотографироваться в долине маков и долине орхидей. Если кто знает, как к ним добраться, напишите, пожалуйста:)

Долина орхидей вроде бы есть на Кинбурнской косе.

translator
03.04.2011, 13:50
Долина орхидей вроде бы есть на Кинбурнской косе.
Ну вот. :( Раскрыли адрес и теперь ее не будет. ;)

Lapiruy
03.04.2011, 14:10
...A dolina orhidey eto v Brazilii tam gde mnogo dikih obezan :)

Беру свои слова назад...


Отправляясь на юг, можно посетить еще один цветущий остров уникальных растений – долину диких орхидей. Находится она на Кинбурнской косе - между Днепровско-Бугским и Ягорлыцким лиманами Чёрного моря. Протяженность территории - около 40 км, ширина 8-10 км. Коса покрыта ковыльной степью, здесь много пресных и солёных озёр - места гнездования белой цапли и журавлей. В мае на Кинбурне расцветают орхидеи. Сегодня это – очень редкое растение. Это чудо природы растёт всего на 30 га: на 1 м2 бывает до 100 растений. Каждый стебелек - гроздь цветов. Один из видов (а их на косе 5) – дикое миниатюрное тропическое растение. Ванильный запах от цветов разливается по округе. Сегодня орхидеи строго охраняются, и всех отдыхающих призывают бережно относиться к цветам и ни в коем случае не срывать их. Все дело в том, что семечко орхидеи сидит в земле 10 лет, потом начинает расти росток и только через 5 лет зацветает. По оценкам «Красной Книги» 1 цветок оценивается в 205 грн. И такое поле на Косе – единственное в Европе! Приморский климат, богатая флора и фауна создают отличное место для отдыха с палатками, в разрешенных для этого местах, конечно. (http://www.tyrist.com.ua/forum/index.php?showtopic=107)

flopper
06.04.2011, 09:12
есть и поближе "долина орхидей" но людям несведущим в ботанике, это место вряд-ли чем-нибудь еще будет интересно.. а от любителей шашлыков и прочего активного отдыха, такие места нужно беречь как зеницу ока

trend7
14.04.2011, 11:16
Возможно в теме уже упоминалась старая водяная мельница на реке Южный буг. Кто знает из форумчан как её найти?

ChiefMate
14.04.2011, 11:37
Возможно в теме уже упоминалась старая водяная мельница на реке Южный буг. Кто знает из форумчан как её найти?
Не эта ли (http://ukrainaincognita.com/ru/pototski/sokolets-vodyanaya-melnytsa-pototskogo)?

*Nika*
14.04.2011, 11:59
Не эта ли (http://ukrainaincognita.com/ru/pototski/sokolets-vodyanaya-melnytsa-pototskogo)?

На последнем фото видна грунтовка, за одним из поворотов которой шикарная огромная зеленая поляна на берегу реки. Местные там любят загарать и получать удовольствие от гидромассажных процедур на порогах.

trend7
14.04.2011, 17:29
Не эта ли (http://ukrainaincognita.com/ru/pototski/sokolets-vodyanaya-melnytsa-pototskogo)?

Ссылочка конечно очень интересная. Спасибо! Место классное, но не то.
Та мельница, которую я ищу, поменьше и выглядит примерно так:

http://2.133.128.12/files/u728328/Watermill.jpg

LOLLA
16.04.2011, 23:57
Не эта ли (http://ukrainaincognita.com/ru/pototski/sokolets-vodyanaya-melnytsa-pototskogo)?
Это, наверное, та которая возле села Мигеи

translator
17.04.2011, 22:14
Возможно в теме уже упоминалась старая водяная мельница на реке Южный буг. Кто знает из форумчан как её найти?
Ниже по течению от "Киевской" трассы. Село Красненькое.

http://s009.radikal.ru/i307/1104/15/9ce588a26c55.jpg (http://www.radikal.ru)

ALCHI
04.05.2011, 15:26
Фрумушика-нова майские 2011 (https://forumodua.com/showthread.php?t=613289&p=19985133&viewfull=1#post19985133)

Eos
05.05.2011, 14:59
Возможно в теме уже упоминалась старая водяная мельница на реке Южный буг. Кто знает из форумчан как её найти?

Я думаю, что речь идет о мельнице на хуторе Львов. Он находится немного вверх по течению Южного Буга от Южноукраинска.

Richard
05.05.2011, 15:01
Был на выходных в Центре культуры вина Шабо. В приятном шоке от увиденного. Уровень Западной Европы. Напротив Центра - неплохой ресторанчик с терпимыми ценами. При заводе есть магазин, цены на 15-25% меньше одесских.

King_83
14.05.2011, 10:32
кто-то знает есть ли где колхозные сады... но так что-б рядами... и что-б цветущие...

заранее спасибо

valera_odes
14.05.2011, 13:04
Возле Теплодара по кишиневской трасе , есть персоковый сад и не один , в коминтерново есть сливовые яблочные...

translator
14.05.2011, 17:05
кто-то знает есть ли где колхозные сады... но так что-б рядами... и что-б цветущие...
Ищите на Google Earth (http://www.google.com/earth/index.html).
Сады выглядят так:

http://i026.radikal.ru/1105/e7/e66eb4cc0990.jpg (http://www.radikal.ru)
(Красная коса, возле КПП на границе с Молдовой)

Ну а цветение по календарю надо смотреть на разных сайтах садо(-мазо)-водов.

V_efire
14.05.2011, 21:00
Ниже по течению от "Киевской" трассы. Село Красненькое.


был сегодня там - супер!!!
пасиба за наводку :)

Ол.
14.05.2011, 22:23
Был на выходных в Центре культуры вина Шабо. В приятном шоке от увиденного. Уровень Западной Европы. Напротив Центра - неплохой ресторанчик с терпимыми ценами. При заводе есть магазин, цены на 15-25% меньше одесских.

Расскажите, плз, в каком режиме там экскурсии, сколько стоит и т.п.

King_83
15.05.2011, 00:38
спасибо всем отписавшим :)
будем искать :)
позже отпишусь с отчетом :)

Наталии
24.05.2011, 14:59
Едем 12 июня в Петровку(замок смотреть) + Плантация роз (с экскурсией и дегустацией) , все вместе с дорогой выходит 120 грн, кому интересно - пишите и присоединяйтесь. Едем - мерседес спринтер (18 мест)

Кошк@
27.05.2011, 12:48
в Петровку(замок смотреть)

а расскажите (покажите) про замок, будь ласка.

translator
27.05.2011, 13:20
а расскажите (покажите) про замок, будь ласка.
Тыц (http://maxybaby.net.ua/index.php?loc=art-family-rest&art=kuris-castle). Жмак (http://www.globuss.odessa.ua/kom.html).

salomeya
27.05.2011, 23:59
а расскажите (покажите) про замок, будь ласка.

Снаружи красиво (или когда-то было), внутри -горы мусора, бутылки и заседания местной молодежи. Едьте пораньше, пока они еще спят

BaRRmaley
28.05.2011, 09:07
Заседания молодёжи, в основном, снаружи. Внутри там совсем жопа. Снаружи, кстати, тоже развалины. А жаль.

Айрин19
29.05.2011, 16:38
Кто-то был на берегу Куяльника со стороны Красноселки? Как там природа? Есть тень?

BaRRmaley
29.05.2011, 18:16
Кто-то был на берегу Куяльника со стороны Красноселки? Как там природа? Есть тень?
Не верю, что там кто-то когда-то был - такая даль :))
На тень от природы в таких местах не надо летом рассчитывать, разумнее брать с собой.

Айрин19
29.05.2011, 21:10
Не верю, что там кто-то когда-то был - такая даль :))
На тень от природы в таких местах не надо летом рассчитывать, разумнее брать с собой.

Что из этого - ирония???? Я живу на поселке, хотим с друзьями пешечком туда "прогуляться".
Тень с собой -это сила:))))))))))))
Надеюсь на берегу лимана остались так называемые(на одесском народном) -маслины. Когда-то их было много на берегу этого лимана:)

A777
29.05.2011, 21:26
Надеюсь на берегу лимана остались так называемые(на одесском народном) -маслины. Когда-то их было много на берегу этого лимана:)

Конечно остались, самое живучее дерево. Вот они на фото виднеются, вблизи и на горизонте. Но это уже другой лиман, не Куяльник.

http://s61.radikal.ru/i172/1105/8f/d020066558d8.jpg (http://www.radikal.ru)

BaRRmaley
29.05.2011, 22:39
Тень с собой - зонт, тент, палатка...
Прогулка - это хорошо, но лучше попробовать проложить маршрут "полями", а не по объездной. Расстояние в любом случае небольшое, все справятся.
Только пить не забывай почаще - лето пришло ;)

translator
30.05.2011, 00:59
Надеюсь на берегу лимана остались так называемые(на одесском народном) -маслины.

Конечно остались, самое живучее дерево.
У дерева прикольное название — лох (тыц (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%BE%D1%85_%28%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82%D0% B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%29), если не верите).

Элиана
30.05.2011, 08:40
Кто-то был на берегу Куяльника со стороны Красноселки? Как там природа? Есть тень?

Там классно и тень есть(много маслин),но идти надо до воды метров 100,и дно чистое и ровное,а не как с трассы (((
но дорога туда - жуть- одни колдобины!!!

Ол.
30.05.2011, 09:25
Едем 12 июня в Петровку(замок смотреть) + Плантация роз (с экскурсией и дегустацией) , все вместе с дорогой выходит 120 грн, кому интересно - пишите и присоединяйтесь. Едем - мерседес спринтер (18 мест)

Дегустация роз??

Наталии
30.05.2011, 23:01
Ну почти) дегустация напитков и блюд, которые можно сделать из лепестков роз)

Айрин19
31.05.2011, 16:52
Тень с собой - зонт, тент, палатка...
Прогулка - это хорошо, но лучше попробовать проложить маршрут "полями", а не по объездной. Расстояние в любом случае небольшое, все справятся.
Только пить не забывай почаще - лето пришло ;)

Спасибо за советы:))) А мы как-раз полями и будем идти - мы с поселка, сами в детстве там исходили много, но...давненько это было. Пить -пиво планируем.:))))

BaRRmaley
31.05.2011, 17:12
Эгхм. Если пить пиво по дороге - можно не дойти :))
Хотя это уже не будет иметь значения :)))

Zanna
01.06.2011, 15:10
Расскажите, плз, в каком режиме там экскурсии, сколько стоит и т.п.

Каждый день в 10, в 14 и в 16 вроде как
вот телефон: 7000 210, девочки все подробно описывают

Наталии
06.06.2011, 14:40
Едем в Актовский каньон+ Трикратский лес+о.Балластное 19 июня - 175грн, есть 4 места, кто хочет присоединиться - пишите или звоните 79654628 или 0976447513

Афра
07.06.2011, 16:37
Едем в Актовский каньон+ Трикратский лес+о.Балластное 19 июня - 175грн, есть 4 места, кто хочет присоединиться - пишите или звоните 79654628 или 0976447513

а 175 грн - это с человека???

Наталии
07.06.2011, 22:41
Афра ну конечно с человека) а вы как думали?)

V_efire
07.06.2011, 23:12
Афра ну конечно с человека) а вы как думали?)

за весь автобус ))

Наталии
07.06.2011, 23:15
Saint-V здорово придумали:))))))))))))))))

translator
07.06.2011, 23:15
Афра ну конечно с человека) а вы как думали?)

за весь автобус ))
А я думал, с каньона. :)

А там классно.
Только ехать надо через Николаев -- Новая Одесса -- Вознесенск. Дорога намного лучше.

Наталии
07.06.2011, 23:29
translator -а это пущаи водитель думает как ему лучше) а мы не только в каньон еще в лес и на озеро)))

V_efire
07.06.2011, 23:31
Saint-V здорово придумали:))))))))))))))))

та не, здорово было бы если б в эту стоимость помимо (со всего автобуса), входило еще:
1) пиво
2) что-то веселое покурить
3) девочки
шутка конечно )))

ksusha25
08.06.2011, 10:40
Возле Актовского каньона есть каньон реки Мертвовод (вверх по течению от моста в Актово). Там тоже красиво. Скалы до 50 метров. Это можно увидеть сразу за селом....

translator
08.06.2011, 12:14
translator -а это пущаи водитель думает как ему лучше)
Вам тоже хорошо бы думать, чтобы не стучать головой в потолок, проезжая Березовку. Там реально НЕТ ДОРОГИ! Мы 2 года назад за час проехали всего 30 км. Быстрее нельзя.

translator
08.06.2011, 12:14
каньон еще в лес и на озеро)))
Это дежурная программа. Там классно.


Каньон:
http://s004.radikal.ru/i205/1106/51/401f893dc4aet.jpg (http://s004.radikal.ru/i205/1106/51/401f893dc4ae.jpg) http://s51.radikal.ru/i134/1106/16/8ea7ac43b72bt.jpg (http://s51.radikal.ru/i134/1106/16/8ea7ac43b72b.jpg) http://s47.radikal.ru/i118/1106/82/26d66aa6ef67t.jpg (http://s47.radikal.ru/i118/1106/82/26d66aa6ef67.jpg)

Р. Мертвовод:
http://s013.radikal.ru/i324/1106/10/e710b3563cd7t.jpg (http://s013.radikal.ru/i324/1106/10/e710b3563cd7.jpg)

Р. Буг:
http://s006.radikal.ru/i214/1106/f1/4098d9d13dact.jpg (http://s006.radikal.ru/i214/1106/f1/4098d9d13dac.jpg)

Лес:
http://s48.radikal.ru/i120/1106/60/92d8d4909685t.jpg (http://s48.radikal.ru/i120/1106/60/92d8d4909685.jpg) http://s42.radikal.ru/i095/1106/e9/7b43baca4a3ct.jpg (http://s42.radikal.ru/i095/1106/e9/7b43baca4a3c.jpg) http://s59.radikal.ru/i164/1106/25/779f79a84ba0t.jpg (http://s59.radikal.ru/i164/1106/25/779f79a84ba0.jpg)

Оз. Балластное:

http://i056.radikal.ru/1106/72/bdadd8f24e11t.jpg (http://i056.radikal.ru/1106/72/bdadd8f24e11.jpg) http://s014.radikal.ru/i328/1106/d1/11440e6071e5t.jpg (http://s014.radikal.ru/i328/1106/d1/11440e6071e5.jpg)

Афра
08.06.2011, 15:46
за весь автобус ))

а я вот так подумала, что если взять машину с друзьями, то выйдет намного дешевле :)
мы в прошлом году ездили просто в драконий каньон /в темке выкладывала фото/

Ангельский Дьяволёнок
08.06.2011, 17:38
а я вот так подумала, что если взять машину с друзьями, то выйдет намного дешевле :)
мы в прошлом году ездили просто в драконий каньон /в темке выкладывала фото/
да и на машине комфортней,но не у всех есть машина ,и один человек будет уставшим пока доехать-приехать ,
плюс поездок большой компании,что появляются новые друзья и приятели ,
я выбираю по многим показателем поездку на машине и моего мужа ,к примеру,очень трудно уговорить ехать толпой и тем более если он не за рулем) не любит как он выражается "быть заложником кого-то",а без него не хочется ехать мне
а 175 грн по нынешним временам не так уж и дорого)

valera_odes
08.06.2011, 20:38
считайте за 400 грн можно туда и на машине съездить вдвоем, а если еще и ребенок то уже все 600 , а еще и поставить палатку где-то да и шашлыка пожарить (доп. затраты )... это будет лучше чем на автобусе ...

RUSALKA1987
08.06.2011, 22:13
Так где эти Каньоны?

Наталии
08.06.2011, 22:46
Ме едем на MERCEDES Sprinter, пикник у нас тоже будет) автобус скорее всего будет с кондиционером, а компания большая и веселая) а если ребенок маленький можно и на руки взять - будет ехать бесплатно, а познавать и любоваться красотами нашей страны - куда интереснее толпой, тем более что дорога там неказистая - и свою машину просто жалко)
RUSALKA1987 -Актовскии каньон находиться в Николаевскои обл)

ksusha25
08.06.2011, 22:46
За Вознесенском, с. Актово

translator
08.06.2011, 22:51
Ме едем на MERCEDES Sprinter
И мы ездили автобусом. Это лучше. Начинаешь отдыхать уже от Одессы. ;) Ну и общение...
У нас в стоимость поездки входило еще вино, зелень, хлеб, мясо на шашлык... т.е. вся "поляна" (ну и человек, который делал этот шашлык, пока мы резвились на лужку). Не знаю, как у вас.

ksusha25
08.06.2011, 22:53
Ездили туда в 2009 г. http://ksuha25.io.ua/album242984_0

ChiefMate
09.06.2011, 13:38
считайте за 400 грн можно туда и на машине съездить вдвоем, а если еще и ребенок то уже все 600 , а еще и поставить палатку где-то да и шашлыка пожарить (доп. затраты )... это будет лучше чем на автобусе ...
Как показывает практика, поездки большой компанией не всегда комфортны. То одному в туалет надо, то второго укачало, у третьего ребенок раскапризничался, четвертому надоело и он хочет домой, пятому наоборот, подольше посидеть и коньячку под шашлык, шестому жарко и комары, седьмой всю дорогу скандалит с женой... А когда едешь тесной компанией, только со "своими" и на своей машине - сам себе хозяин. Где хочешь - останавливаешься, чуть что не понравилось - собрал бебихи и перебрался на другое место, начала на полпути портиться погода - на ходу поменял планы и повернул например на Ольвию и т.д.

translator
10.06.2011, 09:43
Все верно, но довольно легко в микроавтобус собрать 12 своих же. МЫ так и ездили. Только своими. Но нас набралось 14 человек. И не было никакого раздрая. Все хотели писять одновременно. ;)

Это все вопросы (само)организации и подбора участников. Если вы заранее так судите о людях, то лучше вам не ехать.

ChiefMate
10.06.2011, 14:58
Если вы заранее так судите о людях, то
Заранее?
Отметил же особо:

Как показывает практика
Очень люблю путешествовать и занимаюсь этим сызмальства. Но от "организованного отдыха" отказался решительно и бесповоротно.
И речь, вообще-то, шла не о "12 своих", а о поездке в компании случайных людей, собранных через форум.

translator
10.06.2011, 16:12
шла не о "12 своих", а о поездке в компании случайных людей, собранных через форум.
А-а-а. Я думал, в этой группе народ уже перезнакомился... Это же по группе объявляли. Звыняйте.
Мы тогда собирали "своих". Правда, было с нами еще человек пять не наших, но они были тоже "своими" для себя, поэтому очень хорошо съездили.
Т.е. 2 нормально организованные группы на микроавтобус — это нормально.

А своей машиной — это само собой лучше, особенно в условиях отсутствия четкого маршрута и графика и присутствия желания просто развеяться. :)

Наталии
16.06.2011, 19:44
У нас осталось 2 свободных места на это воскресенье в Актовскии каньон+ Трикратскии лес+о.Балластное, вдруг кто надумал - пишите

!Oksanushka
18.06.2011, 05:22
Девочки и мальчики, подскажите пожалуйста, как проехать к о. Балластное....Google его не показывает

V_efire
18.06.2011, 08:06
Девочки и мальчики, подскажите пожалуйста, как проехать к о. Балластное....Google его не показывает

http://wikimapia.org/12307760/ru/Подземное-озеро-Заказник-Зеленый-гай
правда непонятно почему оно там называется подземное

!Oksanushka
18.06.2011, 14:10
Спасибо большое! А рыбку ловить там можно ?

translator
18.06.2011, 17:48
У нас разные Гуглы? У меня все показывает. :-)


Девочки и мальчики, подскажите пожалуйста,
как проехать к о. Балластное....Google его не показывает
47.623739° СШ, 31.217967° ВД (http://maps.google.com/maps?f=q&source=s_q&hl=en&geocode=&q=47.623739%C2%B0++31.217967%C2%B0&aq=&sll=37.0625,-95.677068&sspn=48.822589,79.013672&ie=UTF8&t=h&ll=47.623405,31.217265&spn=0.010225,0.01929&z=16)

translator
18.06.2011, 17:49
Спасибо большое! А рыбку ловить там можно ?
Можно. За денешку можно всё... и рыбку съесть, и... ;)
(Надо оплатить удочку и и рыбу по весу.)

Марна
20.06.2011, 09:17
Кто-то был на берегу Куяльника со стороны Красноселки? Как там природа? Есть тень?

Есть там тень) ехать приятнее так=пос. кот=
выезд на окружную = за заправкой, направо поворачивайте.. едем мимо 2-х ставков = проезжая 2 ставка сворачиваем налево в поселочек= дальше едем (слева будет ставок, слева дома) возле магазинчика(что почти в конце улицы) поворачивая направо= в конец улицы едем= дальше грунтовка.. в дождики ездить не советую... дальше разберетесь):)

Jubilee
20.06.2011, 20:53
А нам на Балластном в прошлом году запретили рыбку ловить, хотя мы и денюжку предлагали))))

tarnaka
21.06.2011, 14:16
может кто то что то знает про развалины немецких Кирх в Одесской области, интересует особенно пгт. Лиманское
http://www.yaplakal.com/uploads/post-3-12608252694993.jpg

V_efire
21.06.2011, 16:52
может кто то что то знает про развалины немецких Кирх в Одесской области, интересует особенно пгт. Лиманское

ага, есть две кирхи, вот в эту которая на фотке зайти можно, а вторую используют под склады и она "опечатана"

Powerful_Bee
19.07.2011, 16:52
Что можно по-фотографировать в Одессе?

translator
19.07.2011, 18:19
Что можно по-фотографировать в Одессе?
По-ходите по-улицам, по-фотографируйте по-ляжников. По-года хорошая!

trend7
20.07.2011, 15:48
ага, есть две кирхи, вот в эту которая на фотке зайти можно, а вторую используют под склады и она "опечатана"

Та, в которую можно войти, находится в пгт Лиманском ?

serg-shs
20.07.2011, 22:30
считайте за 400 грн можно туда и на машине съездить вдвоем, а если еще и ребенок то уже все 600 , а еще и поставить палатку где-то да и шашлыка пожарить (доп. затраты )... это будет лучше чем на автобусе ...

Ну если считать, то:
электричка до Вознесенска - 14грн 40 коп (это та которая "подороже" на рубль и дольше идёт). Та которая по дешевле - идёт быстрее , но зато там есть два вагона с креслами и кондиционером - в них аж 25 гр. Но зато компания может быть человек 500 и более ;)
проезд в Актово - если на маршрутнке - до 7грш (или что-то около того) если автостопом - то как повезёт, а на такси - как договориться - там сильно варьируется цена ;)
Если же велосипедом (преимущество езды на електричке) - то тогда все неспеша, свободно, без привязки...
Но там ПЛОХО - не нужно туда ехать. (и чем больше едут - тем хуже становится :( )

V_efire
21.07.2011, 12:23
Та, в которую можно войти, находится в пгт Лиманском ?

они обе там находятся, как раз зайти можно в ту что на фото, кстати в ней снимали момент из Ликвидации

Наталии
02.08.2011, 12:13
20 августа едем в "Долину роз" + замок в Петровке, здесь подробнее https://forumodua.com/group.php?do=discuss&discussionid=2806, кто с нами?

V_efire
06.08.2011, 00:44
задолбался искать, помогите кто помнит
тут (или не тут) было упоминание о дворце, но не Петровском, завтра еду в район Первомайска, хочу и в тот дворец заехать... но не могу его найти, ни названия ни села не помню...

и еще - тут упоминалась мельница, но не та которая возле села Красненькое

буду очень признателен за своевременные ответы

V_efire
07.08.2011, 23:28
ответов я не дождался (( но поездка состоялась:
1) по киевской трассе до ульяновки, потом поворот в строну первомайска, и приезжаем в музей ракетных войск
2) от туда через первомайск (пропустили Покровский собор, может он и интересный), приехали в Южноукраинск (цены в хорошем кафе ниже наших в 2-3 раза, а порции в два раза больше, хочу чтоб так было и у нас - сказка) - АЭС, парк, мемориал, пляж, еще один парк - замечательный и очень красивый городок
3) Трикраты - урочище Лабиринт
4) Актово - каньон. (совсем за был про мертвовод, ставлю себе двойку)
5) оз.Баластное
6) Вознесенск - парк с такой прикольной беседкой, остальных достопримечательностей не нашли (фигня город)
дорога обратно через Березовку - УЖАС, не ездите той дорогой, от Веселиново до Каир ее просто нет!!! побил днище машины и колесные диски, порвал колесо (думаю на восстановление авто уйдет около 600-700 грн если ничего более страшного не случилось), средняя скорость 5-10 км/час - лучше ехать через Николаев, будет быстрей и машина целей.

в целом поездкой доволен

sokol97
08.08.2011, 06:01
задолбался искать, помогите кто помнит
тут (или не тут) было упоминание о дворце, но не Петровском, завтра еду в район Первомайска, хочу и в тот дворец заехать... но не могу его найти, ни названия ни села не помню...

и еще - тут упоминалась мельница, но не та которая возле села Красненькое

буду очень признателен за своевременные ответы

Трудно предположить, но не Васильевка?
http://www.sergekot.com/vasilevka/

V_efire
08.08.2011, 07:57
Трудно предположить, но не Васильевка?
http://www.sergekot.com/vasilevka/

нет, не васильевка и не петровка

serg-shs
09.08.2011, 22:31
задолбался искать, помогите кто помнит
тут (или не тут) было упоминание о дворце, но не Петровском, завтра еду в район Первомайска, хочу и в тот дворец заехать... но не могу его найти, ни названия ни села не помню...

и еще - тут упоминалась мельница, но не та которая возле села Красненькое

буду очень признателен за своевременные ответы

Надо было искать в "фигня город" - Павловский дворец, но он бы вам не понравился. (Если уж городки а-ля совок нравятся, то всё остальное для вас должно пройти мимо ;) )

V_efire
09.08.2011, 23:02
Надо было искать в "фигня город" - Павловский дворец, но он бы вам не понравился. (Если уж городки а-ля совок нравятся, то всё остальное для вас должно пройти мимо ;) )

дворец николая первого попытались найти, а про павловский ничего не слышал
и не надо так обо мне судить, мне много чего нравится, особенно старого

Voyager(A)
12.08.2011, 12:27
задолбался искать, помогите кто помнит
тут (или не тут) было упоминание о дворце, но не Петровском
может дворец Курисов в с.Исаево?

V_efire
12.08.2011, 12:38
может дворец Курисов в с.Исаево?

кажется нет... но могу ошибаться, кажется другое название было

Voyager(A)
12.08.2011, 13:48
кажется нет... но могу ошибаться, кажется другое название было
А это в Одесской области?
Кроме Петровки, Исаево, Васильевке сохранившихся зданий и нет. В Севериновке еще камни от усадьбы остались.

V_efire
12.08.2011, 22:33
А это в Одесской области?
Кроме Петровки, Исаево, Васильевке сохранившихся зданий и нет. В Севериновке еще камни от усадьбы остались.

мне кажется что в одесской, но возможно и в ближайшей николаевской, ну на крайняк кировоградской

V_efire
25.08.2011, 10:20
обыскался, а где тут была ссылка на сайт на котором был список прикольных мест?

brouchek85
25.08.2011, 16:44
Тут где-то в теме упоминалось - не могу никак найти поиском - село - Форумишка или Фурумишка - ткните носом, кто помнит, где почитать:)

V_efire
25.08.2011, 17:08
Тут где-то в теме упоминалось - не могу никак найти поиском - село - Форумишка или Фурумишка - ткните носом, кто помнит, где почитать:)

Фрумушика нова (https://forumodua.com/gsearch.php?cx=partner-pub-5088543305036809%3Awy1wss-xf9r&cof=FORID%3A9&ie=windows-1251&q=%D4%F0%F3%EC%F3%F8%E8%EA%E0+%ED%EE%E2%E0&siteurl=forum.od.ua%2Fshowthread.php%3Ft%3D146377% 26page%3D31&submit.x=0&submit.y=0)

V_efire
04.09.2011, 00:49
кто знает, как можно попасть на маяк на морвокзале?

Иrина
04.09.2011, 01:02
https://forumodua.com/showthread.php?t=976853&page=

Доктор Менгеле
04.09.2011, 01:17
кто знает, как можно попасть на маяк на морвокзале?

Устроиться на работу к Циховичу.

valera_odes
04.09.2011, 13:01
кто знает, как можно попасть на маяк на морвокзале?

да меня тоже интерисует, показывали что начали экскурсии туда водить

Ангельский Дьяволёнок
04.09.2011, 13:24
да меня тоже интерисует, показывали что начали экскурсии туда водить
внутрь маяка не пускают,с человека 75 грн стоит сие удовольствие Длится 2 часа...
729-34-90 звоните

Ангельский Дьяволёнок
04.09.2011, 13:27
Тут где-то в теме упоминалось - не могу никак найти поиском - село - Форумишка или Фурумишка - ткните носом, кто помнит, где почитать:)
https://forumodua.com/showthread.php?t=613289
держите

k.nastassia
12.10.2011, 10:01
Скажите, а как можно доехать до Кирово? есть транспорт общественный - маршрутки, электрички?

*Nika*
12.10.2011, 10:21
Скажите, а как можно доехать до Кирово? есть транспорт общественный - маршрутки, электрички?

До Коминтерново автобусом с поселка, ходит регулярно. Дальше 10 км до поворота на Кирово на попутке, от поворота - тоже на попутке. В общем, то еще удовольствие...
Прямых рейсов через Кирово, насколько я знаю, нет. Вернее, ходит один автобус проездом на Одессу, но очень рано утром.
Совет - ищите друзей/знакомых с машиной.

V_efire
04.12.2011, 11:33
что-то тема заглохла....

Марна
05.12.2011, 09:36
зима... все по теплым квартирам сидят)0 весной оживет тема))

Aborigenka
05.12.2011, 12:31
вчера были на Бугазе..заезжали в гостиницу Черное море возле Альбатроса..все работает, гостиница работает круглый год, даже бар имеется с тайско-японской кухней (цены очень даже одесские)..кухня в нем тоже работает, правда мы есть не рискнули, выпили чайку только..Но!вдруг кому пригодится информация, праздники впереди:-)

*Nika*
05.12.2011, 12:35
Прямых рейсов через Кирово, насколько я знаю, нет. Вернее, ходит один автобус проездом на Одессу, но очень рано утром.

Upd.
С автовокзала Привоз ежедневно ходит 563-й рейс через Коминтерново, Кирово на Ониськово. В 17-20, единственный.

V_efire
05.12.2011, 12:39
кстати вчера нашел парочку на мой взгляд интересных мест:
1) в Каменке (по пути на Кучурганы) - какой-то старый собор
2) в Новогородке (Овидиопольский р-н) - тоже старое что-то такое

translator
12.12.2011, 15:39
кстати вчера нашел парочку на мой взгляд интересных мест
И хорошо бы завести традицию указывать координаты мест. (Это ж не так трудно, как хотелось бы для железной отмазки. ;) )

V_efire
12.12.2011, 16:49
И хорошо бы завести традицию указывать координаты мест. (Это ж не так трудно, как хотелось бы для железной отмазки. ;) )
координат нет, инфа взята отсюда (http://voyager-a.livejournal.com/5394.html)

shmidt-ua
13.12.2011, 00:16
Подземная Одесса!

http://prikol.i.ua/view/719156/

Айрин19
14.12.2011, 08:48
Подземная Одесса!

http://prikol.i.ua/view/719156/
Вот это - ДА!!!!! Неужели это где-то под центром?????Одновременно жутко и красиво!

ChiefMate
14.12.2011, 09:23
Подземная Одесса!

http://prikol.i.ua/view/719156/ Если бы не термоядерные HDRоподобные фильтры, были бы весьма и весьма интересные фото.

translator
15.12.2011, 22:08
Немного оффтопа...


Если бы не термоядерные HDRоподобные фильтры, были бы весьма и весьма интересные фото.
Но это не только HDR. Там мало света, поэтому снимается учатками с локальной подсветкой, а потом монтируется, как панорама, с частичным наложением. Повышенная контрастность неизбежна. Ну и HDR, конечно, тоже,т.к. он придает "драматичность".

Вот оно и выходит примерно так:

http://dl.dropbox.com/u/7217262/_/201112/kuyalnik5.jpg
(Куяльник)

translator
15.12.2011, 22:14
Подземная Одесса!
Говорят, водят организованные экскурсии. Начинают от "Желтого камня" или другого выхода грунтовых вод и гуляют до Аркадии и на Фонтан...

V_efire
19.12.2011, 11:27
кстати вчера нашел парочку на мой взгляд интересных мест:
1) в Каменке (по пути на Кучурганы) - какой-то старый собор
2) в Новогородке (Овидиопольский р-н) - тоже старое что-то такое

вобщем скажу, если в каменке и есть на что посмотреть, точней как-то проникнуться в то что когда-то было, то в новогородке меня вообще ничего не зацепило..
и нашел еще интересный сайт http://sergekot.com/ по некоторым местам можно прокатиться в течение одного дня
особенно на сайте порадовала винницкая область

V_efire
21.12.2011, 17:42
лазил по гуглоземле и случайно наткнулся на вот это (https://forumodua.com/showthread.php?t=239599&p=25231287&viewfull=1#post25231287)

translator
21.12.2011, 18:41
лазил по гуглоземле и случайно наткнулся на вот это (https://forumodua.com/showthread.php?t=239599&p=25231287&viewfull=1#post25231287)
А у меня вот (https://forumodua.com/showthread.php?t=239599&p=25233036&viewfull=1#post25233036). :)

sorca
19.01.2012, 13:51
подписываюсь на тему:)

trend7
24.01.2012, 11:06
лазил по гуглоземле и случайно наткнулся на вот это (https://forumodua.com/showthread.php?t=239599&p=25231287&viewfull=1#post25231287)

Район санатория Куяльник вообще волшебное место! Самая низкая точка города Одессы - 4 метра ниже уровня Чёрного моря. :-)
Справа от этой красивой арки находится древняя стена метров 10 высотой, на которой с удовольствием тренируются одесские альпинисты.

http://s001.radikal.ru/i195/1201/a3/e1b992b0bc7d.jpg

Афра
26.01.2012, 10:33
да, да, сама в молодости там по стене этой лазила - там очень красиво, когда стоишь на верхних ступеньках, вид на лиман красивущий открывается! :) :) :)

translator
26.01.2012, 10:49
http://dl.dropbox.com/u/7217262/_/201112/kuyalnik7.jpg

Виктор241
09.02.2012, 11:43
Товарищи земляки а в Олешковских псках был кто-нибудь?
планирую на весну поездку.

V_efire
09.02.2012, 11:55
Товарищи земляки а в Олешковских псках был кто-нибудь?
планирую на весну поездку.

где-то раньше по теме были люди

translator
09.02.2012, 13:15
Товарищи земляки а в Олешковских псках был кто-нибудь?
По дороге в Крым много лет проездом останавливались перекусить. :)
Пейзажи как на Кинбурне, только чуть гуще.
Это единственная в Евразии официально признанная пустыня.


Олешковским пескам (Цюрупинский район) присвоен статут национального природного парка.Соответствующий указ № 221/2010 от 23 февраля подписал Президент Украины Виктор Ющенко.
Согласно документу, национальный природный парк создадут на территории Голопристанского, Цюрупинского районов и Ново-Каховского горсовета.

Общая площадь природного парка составит 8020,36 га. При этом 5222,3 га земли планируется изъять у землепользователей
На протяжении 2010–2013 гг. Минобороны совместно с Херсонской областной государственной администрацией обязаны провести все необходимые мероприятия по освобождению земельных участков бывшего авиационного полигона «Херсон» от взрывоопасных объектов и передать земли у постоянное пользование НПП «Олешковские пески». В госбюджете 2010 года Кабмин должен предусмотреть средства, необходимые для функционирования парка.
Территория Олешковских песков представляет собой уникальный для Европы ландшафт псамофитных разнотравно-деревно-злаковых степей, песчаных дюн, листовых рощ.
Тут находится около 500 видов растений, около 300 видов беспозвоночных, более 60 видов птиц и 40 видов млекопитающих, среди которых в Красную Книгу занесены 30 видов насекомых, 4 вида рептилий и 12 видов млекопитающих.
Согласно научным рекомендациям для степной зоны территория заповедного фонда должна составлять 10%. Сегодня заповедная территория Херсонской области уже составляет 9,67% общей площади (275441,2 га).

Виктор241
09.02.2012, 14:39
Да я в инете уже почитал, заинтересовался.
Планирую на майские на машине рвануть туда, а по дороге заехать в долину роз, посмотреть поместье Курисов, потом Очаков, оттуда на катере Кинбурнская коса, потом рафтинг на Южном Буге, а потом уже пески)

По дороге в Крым много лет проездом останавливались перекусить. :)
Пейзажи как на Кинбурне, только чуть гуще.
Это единственная в Евразии официально признанная пустыня.

*Nika*
09.02.2012, 15:05
По дороге в Крым много лет проездом останавливались перекусить. :)
Пейзажи как на Кинбурне, только чуть гуще.


Вы, наверное, останавливались в лесах под Цюрупинском? Или таки заезжали в саму пустыню? Тогда где?

translator
09.02.2012, 20:11
Планирую на майские на машине рвануть туда, а по дороге заехать в долину роз, посмотреть поместье Курисов, потом Очаков, оттуда на катере Кинбурнская коса, потом рафтинг на Южном Буге, а потом уже пески)
Курисы немного в стороне от Николаевской трассы, это за Коминтерново (дорога на Березовку).

Всё остальное очень оффтопно — это в других областях.

Очаков — это пять в стороне от Николаевской трассы, 37 км в сторону моря.
Рафтинг на Буге тоже далековато от Очакова...
Ну и пески опять...
Сильно большой зигзаг выходит (если по памяти):

Одесса - Суворово - Коминтеново - Петровка - Коминтернового - Суворово - Коблево - Нечаяное - Очаков - Кинбурнская коса - Очаков - Нечаяное - Николаев - Новая Одесса (я бы ехал через "Широкий лан") - Вознесенск - Мигея - Вознесенск - Новая Одесса - Николаев - Херсон (по кольцевой) - Цюрупинск - Раденск - ... пески ... - и назад.

Нормальная поездка на неделю, чтобы, так сказать, вкусить.

На Кинбурн можно зайти машиной с Голой Пристани, это ближе к пескам. Толкьо надо брать бензин с собой, т.к. после Геройского на косе заправок нет.



Вы, наверное, останавливались в лесах под Цюрупинском? Или таки заезжали в саму пустыню? Тогда где?
Немного от трассы отъезжал. Далеко не ехал, я же ехал в Крым.

Виктор241
09.02.2012, 22:23
Спасибо! значит в принципе осуществимо) но неделя это занатто наверное будет, свободный дней 4-5 будет, что то прийдется убрать, наверное курисов вместе с розами (их можно на попозже в любой выходной перенести) и кинбурн.
[QUOTE=translator;26498885]Курисы немного в стороне от Николаевской трассы, это за Коминтерново (дорога на Березовку).

translator
09.02.2012, 22:49
значит в принципе осуществимо...
Кинбурн -- это тоже отдельное дело. Туда лучше ехать с пятницы до понедельника. ;)
Машина ставится в рыбпорту Очакова на охраняемой стоянке. Отсюда ходит баркаc на Рымбы, это ближе к оконечности косы.
Или в ближайших частных дворах возле торгового порта. Там это бизнес. Из торгового порта ходит большой катер, как у нас вдоль берега, на середину косы -- в Покровские хутора.

Доктор Менгеле
09.02.2012, 23:34
Кинбурн -- это тоже отдельное дело. Туда лучше ехать с пятницы до понедельника. ;)
Машина ставится в рыбпорту Очакова на охраняемой стоянке. Отсюда ходит баркаc на Рымбы, это ближе к оконечности косы.
Или в ближайших частных дворах возле торгового порта. Там это бизнес. Из торгового порта ходит большой катер, как у нас вдоль берега, на середину косы -- в Покровские хутора.

Нееет, туда лучше ехать с понедельника по пятницу. А если еще в начале сезона.... Людей еще практически нет, состояние не передаваемое!

V_efire
07.04.2012, 12:07
ап

Piniya Gofman
07.04.2012, 16:21
ап

ШО "ап"? :)Есть ШО предложить - пиши.

V_efire
07.04.2012, 18:45
ШО "ап"? :)Есть ШО предложить - пиши.

нету, но вдруг у кого-то есть и он не знает что такая чудесная темка существует :)

Старчик
07.04.2012, 23:56
Есть у нашей Одесской области замечательное место - Михайловский яр. Его даже описывают на сайте обладминистрации, как одну из достопримечательностей. А вот что это и хде - секретная, видимо, информация. Может здесь есть знатоки-краеведы)?

trend7
08.04.2012, 00:45
Есть у нашей Одесской области замечательное место - Михайловский яр. Его даже описывают на сайте обладминистрации, как одну из достопримечательностей. А вот что это и хде - секретная, видимо, информация. Может здесь есть знатоки-краеведы)?

Спасибо. Тема Михайловского яра поднята правильно. Общими усилиями должны найти!

Klara-Lara
08.04.2012, 08:46
Есть у нашей Одесской области замечательное место - Михайловский яр. Его даже описывают на сайте обладминистрации, как одну из достопримечательностей. А вот что это и хде - секретная, видимо, информация. Может здесь есть знатоки-краеведы)?
Может, имелся в виду Михайлопольский? Возле Михайлополя, Ивановский район, есть что-то типа заказника.

translator
09.04.2012, 01:15
ап

ШО "ап"? :)Есть ШО предложить - пиши.
Например, сегодня на часок смотался в такое место:

http://dl.dropbox.com/u/7217262/_/2012/04/2012-04-08-193.jpg

Построил столбик и поехал домой. Красиво? Красиво. А под самым боком. Ловите момент, пока сезон не начался. (Я в сезон на море вообще не езжу.)

Кстати, Saint-V (https://forumodua.com/member.php?u=15485), от тебя это вдвое ближе, чем от меня. ;) И шо мешает?

translator
09.04.2012, 01:20
Надо искать.

Спасибо. Тема Михайловского яра поднята правильно. Общими усилиями должны найти!
А то Гугл дает миллион перепостов фразы «2 природные зоны республиканского значения: Одесские катакомбы и Михайловский яр.» — все тупо копирубт из какого-то источника, но больше ничего. А я уже начал хотеть туда.

V_efire
09.04.2012, 12:08
Например, сегодня на часок смотался в такое место:

Построил столбик и поехал домой. Красиво? Красиво. А под самым боком. Ловите момент, пока сезон не начался. (Я в сезон на море вообще не езжу.)

Кстати, Saint-V (https://forumodua.com/member.php?u=15485), от тебя это вдвое ближе, чем от меня. ;) И шо мешает?

а где это? там же вроде проезды позакрывали..

translator
09.04.2012, 17:25
а где это? там же вроде проезды позакрывали..
А тебе надо прямо колесами в воду стать? ;) Подъехать до обрыва вполне можно. Дальше ножками.

V_efire
09.04.2012, 17:31
А тебе надо прямо колесами в воду стать? ;) Подъехать до обрыва вполне можно. Дальше ножками.
я думал это лески... а там закрыли далеко от обрыва... кажись...

!Oksanushka
11.04.2012, 19:45
translator, будьте добры подскажите, где вы нашли такое красивое место...мы тоже хотим

A777
11.04.2012, 22:01
Это в окрестностях профилактория "Чабанка". Главное не оставлять после себя мусор, берегите нашу природу и уважайте её :)

!Oksanushka
12.04.2012, 07:58
Спасибо! Мы не оставляем мусор,тем более планировала, просто с собакой прогуляться, подышать морским воздухом и полюбоваться чистым берегом. :) Часто бываем в Вапнярке....так там уже сейчас нормально не пройдешь, то стекла, то, что то из съедобного ( для собаки ) валяется :(

Piniya Gofman
13.04.2012, 09:20
И шо мешает?

Холодно ИШО в море купаться. :)

translator
13.04.2012, 19:09
Холодно ИШО в море купаться. :)
А купаться меня вообще не приволекает. И не езжу я туда летом именно из-за большого количества людей.
Люблю пустой берег.

Piniya Gofman
13.04.2012, 20:24
А купаться меня вообще не приволекает. И не езжу я туда летом именно из-за большого количества людей.
Люблю пустой берег.

И я люблю пустой берег. Но еще люблю, ШОб было тепло. Для меня отдых зимой - не отдых. Меня не затащишь на лыжи или даже на каток. Люблю тепло и море.

V_efire
13.04.2012, 20:42
И я люблю пустой берег. Но еще люблю, ШОб было тепло. Для меня отдых зимой - не отдых. Меня не затащишь на лыжи или даже на каток. Люблю тепло и море.
у вас все неправильно - на пустом берегу должно быть полно голых или полуголых девченок...

Piniya Gofman
13.04.2012, 20:46
у вас все неправильно - на пустом берегу должно быть полно голых или полуголых девченок...

Не-е. Я уже "полно" не осилю. Пару штук разве ШО... Полуголые вообще не нужны.

V_efire
13.04.2012, 20:48
Не-е. Я уже "полно" не осилю. Пару штук разве ШО... Полуголые вообще не нужны.

так на остальных можно просто смотреть и радовать глаз ))
а полуголые нужны для того чтобы ощущать контраст! :)

Good luck
16.04.2012, 16:11
Мы в прошлом году ездили летом в Белгород на рыцарей посмотреть. Понравилось больше всего дочке - она стреляла из лука. В этом году собираемся туда на майские

1-touragency
16.04.2012, 18:40
Мне кажется, пока сезон не наступил, а только потеплело немного, можно удовольствие от нашего моря (воздух и песок) получить даже на трассе здоровья, на городских пляжах. Вот на майские и после уже надо искать подальше местечки.
Фото с камушками супер!!!

V_efire
16.04.2012, 22:59
сегодня подсказали вот это место (http://wikimapia.org/#lat=46.4377936&lon=30.7597895&z=18&l=1&m=b)
фотки мне понравились 2009г
http://static.panoramio.com/photos/1920x1280/42257633.jpg

Piniya Gofman
17.04.2012, 08:15
сегодня подсказали вот
Судя по расположению - если еще никто не приватизировал, то это очень странно.

1-touragency
17.04.2012, 09:52
Красота, а главное так спрятано. Вот бы кто восстановил

V_efire
17.04.2012, 11:13
съездил посмотрел, вот во что оно превратилось, точней во что его превратили :(
http://s017.radikal.ru/i441/1204/7b/de91ec9068f9.jpg
http://s019.radikal.ru/i641/1204/e6/0142fa53f40a.jpg
http://s019.radikal.ru/i616/1204/21/c16d15e06f96.jpg

Танитриэль
17.04.2012, 11:25
Вся санаторная территория тех мест давно целенаправленно убивается. Постройки на заднем плане красноречиво вещают - для чего. Не мотивирует народ красота, $ - другое дело..

1-touragency
17.04.2012, 11:41
жутко, что такая красота убивается. А задний фон вообще.

Жжорик
17.04.2012, 12:14
https://forumodua.com/attachment.php?attachmentid=4142999&d=1334653502
Хозяин этого плавсредства катает людей на своей байде за так. Кого заинтересует дам контакт.

Gansss
17.04.2012, 15:43
И катаю и катаюсь сам, в любой день кроме дождливого ,4144013414401441440154144016особено нравится когда на Хаджибее штормит.

translator
18.04.2012, 18:30
Хозяин этого плавсредства катает людей на своей байде за так. Кого заинтересует дам контакт.
Стремно как-то на это кулёчке плавать...

Gansss
18.04.2012, 20:10
Кулёчек не потопляемый ,прошёл шторма, с ветром до 15 м в секунду, наоборот лезу в шторм, интересно.

ksusha25
18.04.2012, 22:39
Съездили на выходные: с. Васильевка, с. Каменка, с. Лиманское. Посмотрели храмы и поместье Дубецкого...
http://ksuha25.io.ua/album207245
http://s019.radikal.ru/i601/1204/11/7f58a6c0866e.jpg (http://www.radikal.ru)

sorca
19.04.2012, 09:46
Спасибо:) а как дорога?

Vrefr
19.04.2012, 14:47
Ботан сад Мечникова на Французском бульваре, 48/50 - очень красиво! Нетронутый зеленый уголок. МОжно почитать тут (http://www.nice-places.com/articles/ukraine/odessa/501.htm), тут (http://easyflat.info/club/2012/01/29/odesa-botsad-mechnikova/) и тут (http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B4%D0%B5%D1%81%D1%8C%D0%BA%D0%B8%D0%B9_% D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%96%D1%87%D0%BD%D0 %B8%D0%B9_%D1%81%D0%B0%D0%B4)

1-touragency
19.04.2012, 22:33
ksusha25 - классное фото и место потрясающе

ksusha25
20.04.2012, 07:29
Спасибо а как дорога?
Туда (через Васильевку) - нормальная, а обратно (через Яски, Граданицы) плохенькая, особенно в Лиманском.

Netli-07
22.04.2012, 18:38
Начиталась я здесь о всяких интересных местечках и вот ,как результат- прекрасно проведенный день. :)

!Oksanushka
23.04.2012, 07:51
Это в окрестностях профилактория "Чабанка". Главное не оставлять после себя мусор, берегите нашу природу и уважайте её :)
Спасибо! Съездили, погуляли ...красивое место, но наши люди разочаровывают ((( Мусора и там хватает
http://s42.radikal.ru/i098/1204/b0/de0c58f9b76et.jpg (http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i098/1204/b0/de0c58f9b76e.jpg.html)
http://s019.radikal.ru/i635/1204/32/cc69e870758bt.jpg (http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i635/1204/32/cc69e870758b.jpg.html)
http://s49.radikal.ru/i125/1204/15/b888c27aa2cft.jpg (http://radikal.ru/F/s49.radikal.ru/i125/1204/15/b888c27aa2cf.jpg.html)
http://s019.radikal.ru/i600/1204/28/19bca461efact.jpg (http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i600/1204/28/19bca461efac.jpg.html)

Людоед
25.04.2012, 17:38
Всем привет! Порекомендуйте пожалуйста, куда недалеко можно поехать на майские днём, пожарить мясо, отдохнуть с хорошим видом на природе, чтобы было людей поменьше, да и мусора/свалки вокруг не было. Предпочтительно юго-запад, запад, север.

Может за Ильичевском есть места, там когда едешь в сторону Грибовки, в степи на берегу моря над обрывом, или может где-то есть рощица, лесок, водоёмы какие-то в сторону Маяк и т.д.

V_efire
26.04.2012, 10:24
родилась некоторая идея (Измал-Рени-Болград), буду рад подсказкам (https://forumodua.com/showthread.php?t=1363739&p=28652784&viewfull=1#post28652784)

ChiefMate
26.04.2012, 12:34
Начальный пункт Дуги Струве (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%83%D0%B3%D0%B0_%D0%A1%D1%82%D1%80%D1%83% D0%B2%D0%B5) (Некрасовка, под Измаилом).
Хотя памятник и включён в список мирового наследия ЮНЕСКО, очень сильно "на любителя".

Траянов вал (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%B0%D1%8F%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B_% D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8B) (читал, что относительно неплохо сохранился под Болградом где-то, лучше уточнить). Тоже не весьма зрелищная достопримечательность :biggrin:

Полуподземный храм в Килие (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%8F)

Но вообще, конечно, смотря что интересует

RUSALKA1987
26.04.2012, 14:02
Съездили на выходные: с. Васильевка, с. Каменка, с. Лиманское. Посмотрели храмы и поместье Дубецкого...
http://ksuha25.io.ua/album207245
http://s019.radikal.ru/i601/1204/11/7f58a6c0866e.jpg (http://www.radikal.ru)
А далеко от Одессы?И по какой трассе?

V_efire
26.04.2012, 14:53
Начальный пункт Дуги Струве (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%83%D0%B3%D0%B0_%D0%A1%D1%82%D1%80%D1%83% D0%B2%D0%B5) (Некрасовка, под Измаилом).
Хотя памятник и включён в список мирового наследия ЮНЕСКО, очень сильно "на любителя".

Траянов вал (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%B0%D1%8F%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B_% D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8B) (читал, что относительно неплохо сохранился под Болградом где-то, лучше уточнить). Тоже не весьма зрелищная достопримечательность :biggrin:

Полуподземный храм в Килие (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%8F)

Но вообще, конечно, смотря что интересует

пасиб
интересует все интересное :)

V_efire
26.04.2012, 14:55
А далеко от Одессы?И по какой трассе?

65км, на кучурганы, лиманское

translator
26.04.2012, 16:26
Траянов вал (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%B0%D1%8F%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B_% D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8B) (читал, что относительно неплохо сохранился под Болградом где-то, лучше уточнить).
Отмечен на топографических картах. По нему проходит участок дороги на Измаил.

ksusha25
26.04.2012, 20:24
А далеко от Одессы?И по какой трассе?
http://s019.radikal.ru/i623/1204/c1/f37c54ba2ecd.jpg (http://www.radikal.ru)
Туда и обратно получилось почти 200 км. От двух столбов на Кучурганы. Все интересности по этой дороге: с. Васильевка (поместье и церковь), с. Каменка (Католический храм Рождества Пресвятой Девы Марии - на въезде свернуть направо), с. Лиманское (Костел Успения Пресвятой Девы Марии и Костел – Пресвятой Троицы, построенный в 1892 году).

V_efire
26.04.2012, 22:31
кто не был в Дальницком лесу (http://wikimapia.org/#lat=46.4128841&lon=30.5275423&z=14&l=1&m=b) - советую, для прогулки отличное место
и несмотря на то что ехал в основном посмотреть на развалины (как я думал заброшенной) войнской ПВО-шной части и туда не пустили так как она действующая, прогулка по лесу была мегапозитивной.
видел 3-х больших зайцев, одну какую-то непонятную большую бегающую птицу, ящериц, пасеку, теплицу, площадку где выращивают экзотические растения, сосновый бор, березовый лесок, и еще всякого по мелочи :)

Gansss
26.04.2012, 22:57
Привет Saint-V ,ты помнишь я тебе обещал прогулку по Хаджибею ,под парусами, после лыжных дебошей в Водяниках,обещание надо реализовать.
Если задаться целью увидеть что то нечто ,то мы объехали как- то, Куяльник со всех сторон и пролазили вручную ,там тоже нашли каньон с обрывами, типа скалами ,со всякими зайцами и не обычными цветными птицами, это находится в самом селе Севериновка и в его окрестностях, конец Куяльника летом напоминает лунную поверхность с идеальной ровной поверхностью.

V_efire
26.04.2012, 23:00
Привет Saint-V ,ты помнишь я тебе обещал прогулку по Хаджибею ,под парусами, после лыжных дебошей в Водяниках,обещание надо реализовать.
Если задаться целью увидеть что то нечто ,то мы объехали как- то, Куяльник со всех сторон и пролазили вручную ,там тоже нашли каньон с обрывами, типа скалами ,со всякими зайцами и не обычными цветными птицами, это находится в самом селе Севериновка и в его окрестностях, конец Куяльника летом напоминает лунную поверхность с идеальной ровной поверхностью.

Привет! про хаджибей помню, даже сегодня когда ехал по окружной - вспоминал и рассказывал :)

Gansss
26.04.2012, 23:04
Ну так сезон я открыл в лютый шторм, всё проверено и отлажено, давай третьего ведь ,аппарат трёхместный и вперёд телефоны заряжены.

translator
26.04.2012, 23:20
Ну так сезон я открыл в лютый шторм, всё проверено и отлажено, давай третьего ведь ,аппарат трёхместный и вперёд телефоны заряжены.
Меня берете?

Gansss
26.04.2012, 23:41
Меня берете?
Могет и возьмём если не сдрейфимся, как это понимать сам не знаю значения этого слова, на субботу или воскресенье мона настроитца и познакомитца.

Gansss
26.04.2012, 23:46
Приблизительно в 22,00 вечера, сегодня пролетели со стороны Куяльника ,над посёлком Нати ,штук шесть краснооранжевых шарообразных штучек, в западном направлении и растаяли в ночном небе, зрелище было интересное, шары разошлись над Нати, в разных направлениях к западу и звука никакого не было.Один шарик был большой, остальные почти одинаковые ,шары- называю так потому что не знаю как назвать эти объекты ,свидетелей было человек 7, так что факт практически подтверждён и одна девушка успела снять на камеру телефона, правда снимки похожи на типа ,звёзды.

translator
27.04.2012, 01:28
Могет и возьмём если не сдрейфимся, как это понимать сам не знаю значения этого слова, на субботу или воскресенье мона настроитца и познакомитца.
Познакомиться -- нивапрос. :) Могу подъехать. Но я пока в с левой рукой в гипсе еще недели две. А дальше уже.... ой, застоялся я.

Gansss
27.04.2012, 09:59
Я с гипсом знаком от пояса по самую шею со всеми руками, очень понравился, ну очень полезно было для здоровья, а яхточку надо вдвоём поднять на плечо и донести 10 метров, до места отхода, таки надо третьего.

translator
27.04.2012, 14:23
таки надо третьего.
Таки ждите. :)

Дана Павлова
27.04.2012, 22:51
Кто-то недавно был в Курортном? Корабль на мели ещё есть или на металлолом порезали?

Toy
27.04.2012, 23:16
Кто-то недавно был в Курортном? Корабль на мели ещё есть или на металлолом порезали?

давно порезана. но в этом году будет реконструкция единственной дискотеки, хозяин обещает удивить! Единственное могу сказать, что будет бело-голубая, на краю обрыва...

Дана Павлова
28.04.2012, 01:20
Спасибо) Ради дискотеки я туда не поеду) Хотела на майские фото-сессию ржавого кораблика устроить, жаль, что его больше нет...
http://i.piccy.info/i7/8ba28868cea391cb9888dd80deda5d5a/1-5-7298/48456154/DSC_0072_800.jpg (http://piccy.info/view3/2944484/8ecf6eef34c870fd6cb195ed8700f13a/1200/)

ChiefMate
28.04.2012, 07:12
Хотела на майские фото-сессию ржавого кораблика устроить, жаль, что его больше нет... Эх, знать бы, что к нему был открытый доступ посуху, можно было тем летом съездить зафотать :)
Изначально взлезть на него с фотиком выглядело не весьма просто:
http://s1.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2012/04/8f98ec0f3f52240f0b810d2eb7ba4e13.png (http://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2012/04/8f98ec0f3f52240f0b810d2eb7ba4e13.jpg)

http://s1.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2012/04/f0b5bcdead6753deb80808ff50eec266.png (http://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2012/04/f0b5bcdead6753deb80808ff50eec266.jpg)

http://s1.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2012/04/8b3a14918c2ffe6ee655f04717c2b537.png (http://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2012/04/8b3a14918c2ffe6ee655f04717c2b537.jpg)

Дана Павлова
28.04.2012, 11:46
а с Одессы добраться? Там дорога - ПЕСНЯ!!!)
но впечатлений от кораблей в Затоке было больше)
http://i.piccy.info/i7/745df54586484a7c8d08ff25f68827b5/1-5-7304/17866048/Pyknyk_na_obochyne_800.jpg (http://piccy.info/view3/2945167/046faa230ac8b09cf55bdc84a2679d77/1200/)

RUSALKA1987
28.04.2012, 13:13
а с Одессы добраться? Там дорога - ПЕСНЯ!!!)
но впечатлений от кораблей в Затоке было больше)

Видела энтот корабль.Там кажись не один?Есть он еще?

Дана Павлова
28.04.2012, 14:01
Эти корабли тоже в фантом превратились - застала прошлым летом как нос резали
http://i.piccy.info/i7/a9d33200e99b0e917ecbee974f5c43d6/1-5-7308/20695084/DSC_5356_500.jpg (http://piccy.info/view3/2945602/d60ac4bcaf04ea21f809856dfd87a9c3/)

Виктор241
18.05.2012, 18:51
товарищи а к Гремлюку розы смотреть кто-то ездил уже?

valera_odes
18.05.2012, 19:41
там такая дорога что мне в прошлом году хватило впечатлений

*Nika*
18.05.2012, 22:35
Ой, та шо вы начинаете, вы через Жовтень не ездили. Вот там действительно 10км полная *опа. А тут - после Коминтерново 20-40-60-40-20.

Ларсс
18.05.2012, 22:38
А шо там за розы такие достопримечательные? Где об этом посмотреть-почитать можно?

translator
20.05.2012, 22:43
Было скучно и мы решили после обеда смотаться в верховья Куяльника. Просто так.
Сначала остановились в Ковалёвке.

http://dl.dropbox.com/u/7217262/_/2012/05/IMG_3558.JPG

Потом добрались до сухого дна, не доезжая километров 5 до Севериновки.

http://dl.dropbox.com/u/7217262/_/2012/05/IMG_3626.JPG

Спустились с трассы на дно лимана.

http://dl.dropbox.com/u/7217262/_/2012/05/IMG_3631.JPG

http://dl.dropbox.com/u/7217262/_/2012/05/IMG_3654.JPG

http://dl.dropbox.com/u/7217262/_/2012/05/IMG_3633.JPG

Покатались на велике. Дно там ровное, как стол, и шириной 1,5 км между берегами.

http://dl.dropbox.com/u/7217262/_/2012/05/IMG_3593.JPG

http://dl.dropbox.com/u/7217262/_/2012/05/IMG_3617.JPG

http://dl.dropbox.com/u/7217262/_/2012/05/IMG_3622.JPG

И всего 40 минут машиной от центра города.

Gansss
20.05.2012, 23:52
Да прикольно, мы там часто были мона сравнить с лунной поверхностью ,там же не далеко есть кладбище от которого 1 км, есть миниканьон с обрывами ущелиями, с цветными птичками ,ещё дальше есть Слобода с горами с водохранилищем ,за ними чёрное болото с чаплями и цаплями и ваще куча всего такого не обычного типа ,лошадиные черепа в степи ,горки, горы и полно огромных птиц типа орлы ,которые живут в труднодоступных зарослях, короче пару дней надо машиной порысачить и пешком где то проползти.

Ангельский Дьяволёнок
21.05.2012, 08:26
А шо там за розы такие достопримечательные? Где об этом посмотреть-почитать можно?
по поиску поищете ,есть отдельная тема Петровка ) там усадьба и долина роз,ездили в этом году,дорога как дорога , уметь ездить надо аккуратно и все нормально

сaramel
21.05.2012, 09:01
translator,супер!!так красиво.нужно будет поехать.:)

по-моему,больше всех радовалась собака)))))

Gansss
21.05.2012, 09:31
4304831430483243048544304864Вчера славно погоняли по Хаджибею, с полной програмой ,отдыха с обучением, с приключениями, зацепили лёгкий намёк на экстрим типа шторм, вечером баня Чернобыль ученик сдал экзамен по вождению и управлению минияхтой на 4+ ,об эмоциях отпишетца сам если захочет.

translator
21.05.2012, 23:55
Вот:


http://www.youtube.com/watch?v=G7u-_FMnAp8

Gansss
22.05.2012, 00:01
В бар Зелёный Фургон ,не заглядывали? в Cевериновке работает или нет.В ставочке и на водохранилище можно рыбку половить.