PDA

Просмотр полной версии : Самые красивые и приятные места Одессы и области

Страницы : 1 [2] 3 4 5 6

Demimoore
16.06.2008, 12:09
Вилково, устье Дуная, нулевой километр, потрясающей красоты места, хорошие рыбалка и охота!!!

cONST
16.06.2008, 16:13
Вилково, устье Дуная, нулевой километр, потрясающей красоты места, хорошие рыбалка и охота!!!
что такое "нулевой километр" ?

Demimoore
16.06.2008, 16:23
что такое "нулевой километр" ?

это место впадения Дуная в Черное море.... Место, где обитают фламинго:good:

reliable
17.06.2008, 09:51
это место впадения Дуная в Черное море.... Место, где обитают фламинго:good:
Вообще-то не фламинго, а розовые пеликаны:rzhu_nimagu:

Rusava
19.06.2008, 14:55

пеликаны там просто огромные!!!!

Demimoore
20.06.2008, 06:27

пардон:) замечталась... дитя заката (по Свиридовой) вспомнила... Но диплом посещения самой молодой суши Европы мне выдали....

sea
22.06.2008, 17:07
В начале темы про Вилково вспоминали...Я сама из Вилково....в основном едут к нам, чтобы на острова попасть, на лодках покататься, ухи поесть и вина попить...Украинская Венеция )))))

а мы в вилково на выходных, супер)))
http://i.piccy.kiev.ua/i2/fc/f1/44d4dfd719920b5086eb73888bda.jpeg
http://i.piccy.kiev.ua/i2/79/7a/7b97db0ae49685f3aaa8b6b633ea.jpeg
http://i.piccy.kiev.ua/i2/e7/58/99488e11f14f3a25a2e718cfbaba.jpeg
http://i.piccy.kiev.ua/i2/c6/aa/6b6164a0f1dc061b491d42cb7e58.jpeg
http://i.piccy.kiev.ua/i2/8b/52/24ac223862ba612d110d79bd7a8e.jpeg

Rusava
23.06.2008, 10:57
а мы в вилково на выходных, супер)))
http://i.piccy.kiev.ua/i2/fc/f1/44d4dfd719920b5086eb73888bda.jpeg
http://i.piccy.kiev.ua/i2/79/7a/7b97db0ae49685f3aaa8b6b633ea.jpeg
http://i.piccy.kiev.ua/i2/e7/58/99488e11f14f3a25a2e718cfbaba.jpeg
http://i.piccy.kiev.ua/i2/c6/aa/6b6164a0f1dc061b491d42cb7e58.jpeg
http://i.piccy.kiev.ua/i2/8b/52/24ac223862ba612d110d79bd7a8e.jpeg

Отдыхать там здорово!

ЛАВАНДА
23.06.2008, 11:01
У меня муж там часто рыбалит..фотки привозил роскошные,очень красивао!:good:

Пух
13.07.2008, 21:52
Сегодня съездил под Вознесенск. Правда поездка получилась на один день. Побывал в Актовом каньоне.
Впечатляет. Чем-то похоже на Крым (Долина привидений). Правда речка была не многоводной. Да и жара дает себя знать. Впрочем в реке можно было искупаться. Есть там даже что-то вроде порогов.
А вот вна Рацинскую дачу не попал. Местные аборигены мало что знают, а может мне такие попадались.
По поводу Баластного озера...
Не знаю, как там в другое время года, но сейчас там полно народа. Там что-то типа нашей Аркадии в перемешку со склонами в Отраде. Машиной можно подъехать к самой воде, пожарить шашлык, искупаться. Все озеро не обходил, но на противоположном берегу лес великолепный. Но никаких лебедей и прочей живности в этой толпе не наблюдалось. Думаю, что лучше всего в эти места ехать весной, когда все расцветает и солнце еще не выжгло растительность.
Ну а в общем получил хорошие впечатления и заряд положительных эмоций.
Спасибо Castform за наколку. Поездка впечатлила.

LOLLA
14.07.2008, 10:26
Я тоже там была в конце мая!!! Очень понравилось. На озере живет пара лебедей, подплывают прямо к рукам. А каньон -это вообще сказка!!.

Castform
14.07.2008, 10:38
Сегодня съездил под Вознесенск. Правда поездка получилась на один день. Побывал в Актовом каньоне.
Впечатляет. Чем-то похоже на Крым (Долина привидений). Правда речка была не многоводной. Да и жара дает себя знать. Впрочем в реке можно было искупаться. Есть там даже что-то вроде порогов.
А вот вна Рацинскую дачу не попал. Местные аборигены мало что знают, а может мне такие попадались.
Не знаю, как там в другое время года, но сейчас там полно народа. Там что-то типа нашей Аркадии в перемешку со склонами в Отраде. Машиной можно подъехать к самой воде, пожарить шашлык, искупаться. Все озеро не обходил, но на противоположном берегу лес великолепный. Но никаких лебедей и прочей живности в этой толпе не наблюдалось. Думаю, что лучше всего в эти места ехать весной, когда все расцветает и солнце еще не выжгло растительность.

Про Рацинскую дачу. По словам знающих людей, после того, как туда была завезена семья зубров, эта местность была скоренько приватизирована. И сейчас туда не только не возят экскурсии, но и вообще попасть проблематично. Рацинская дача(или Дача Рацинского) находится по дороге из Вознесенска на Еланец.

Пух
14.07.2008, 18:35
Про Рацинскую дачу. По словам знающих людей, после того, как туда была завезена семья зубров, эта местность была скоренько приватизирована. И сейчас туда не только не возят экскурсии, но и вообще попасть проблематично. Рацинская дача(или Дача Рацинского) находится по дороге из Вознесенска на Еланец.

Все для власть имущих

Пух
14.07.2008, 18:46
Хочу через пару недель подскочить на несколько дней на тарханкут. Шикарное место для аквалангистов. Да и так там есть, что посмотреть. Очень живописные скалы , чистое море. Есть песчаный пляж. Правда практически полное отсутствие растительности на берегу. Сплошная выгоревшая трава. Так что это не ЮБК. Но даже оттуда ездят экскурсионные автобусы на тарханкут. Но у них помоему нет времени даже окунуться.
Добираться туда лучше на машине, но можно и на автобусах с пересадкой. От Одессы туда около 500 км. Если есть вопросы спрашивайте.

Castform
14.07.2008, 18:48
Хочу через пару недель подскочить на несколько дней на тарханкут. Шикарное место для аквалангистов. Да и так там есть, что посмотреть. Очень живописные скалы , чистое море. Есть песчаный пляж. Правда практически полное отсутствие растительности на берегу. Сплошная выгоревшая трава. Так что это не ЮБК. Но даже оттуда ездят экскурсионные автобусы на тарханкут. Но у них помоему нет времени даже окунуться.
Добираться туда лучше на машине, но можно и на автобусах с пересадкой. От Одессы туда около 500 км. Если есть вопросы спрашивайте.

Для дайверов там действительно рай. Но только для них, особенно в июльскую жару)))

Пух
14.07.2008, 18:57
Для дайверов там действительно рай. Но только для них, особенно в июльскую жару)))

Абсолютно согласен, но дело в том, что начиная с начала октября и практически до мая там делать вообще нечего. Разве что только для любителей экстрима. А жара она , как говорится , и в Одессе жара. Только в наше море не сильно хочется лезть, а там из воды вылезать не хочется

Бурулька
14.07.2008, 19:25
А где народ там останавливается? Где лучше разместиться машиной с палаткой?

serg-shs
15.07.2008, 14:24

от "семьи зубров" (точнее- бизонов, их вроде из США привезли) остался только "сын", поскольку "папу" и "маму" убили (по официальной версии) стихийные обстоятельства: "мама" сдохла, а "папа" попал под машину. По странному стечению обстоятельств эти события совпали с приездом "шишек". В общем браконьерства там нет, по официальной версии, разумеется. А рассказы местных о событиях происходящих за ограждением на арендованой на 50 лет территории безусловно являются плодом больного воображения и ничего общего с реальностью не имеют. Да и кто может поверить что избранники народа из всех лагерей могут в обьединенном походе уничтожать винтовочным и ружейным огнем все что только шевелилось. Всем понятно, что данные сплетни являются исключительным наклепом на народных избранников.

Пух
15.07.2008, 20:21
А где народ там останавливается? Где лучше разместиться машиной с палаткой?

Там очень много сдают жилбе частники. Причем на любой вкус. Соответственно и цены разные. А можно и на берегу в палатке. Если едете с маленькими детьми, то лучше на песчаном берегу. Выезжая из Оленевки в сторону маяка справа от дороги есть палаточный лагерь. А можно на скалах. Там тоже палаточные лагеря. Практически все они расположены возле удобного,более или менее, спуска к воде. Можно перед самой Оленевкой свернуть направо в степь и добраться до Джангуля. Там есть места, где до воды можно подъехать на машине. Да и народу там поменьше. Сюда тоже можно с маленькими детьми.

serg-shs
16.07.2008, 08:33

фоты есть?

Пух
16.07.2008, 10:30
фоты есть?

Есть. Выставлю чуть позже ( не на ты с техникой, нужен консультант)

AndreyN
16.07.2008, 12:04
фоты есть?

одесская стоянка возле рыбаков :good:

http://i.io.ua/img_aa/large/0490/62/04906297.jpg

http://i.io.ua/img_aa/large/0490/63/04906338.jpg

http://i.io.ua/img_aa/medium/0490/63/04906350.jpg

Бурулька
16.07.2008, 15:04
КРАСАТЫЩЩААА!!!!!
Уже хоца в отпуск :(

ИгорьВилково
13.02.2009, 21:48
Есть в Одессе даже туроператор Вилково-тур называется. Специализируется именно на Вилково. Там кстати тоже Игорь. Может тот самый
__________________ нет Игорь на самом деле указан не прально.дело в том что вышеупомянутые Вилково пеликан тур и Вилково тур занимаются организацией групповых туров.мы же с Наташей принимаем группы не более 10-12 человек.на своей лодке и на своей стоянке.и адрес нашей странички в инете http://vilkovo-ekskursii.narod.ru/ так что приглашаем в гости

kosmopolit
17.02.2009, 11:02
У моего друга есть база отдыха на Лебедевке (20 минут от Сергеевки). Он ежегодно принимает на майские компании желающих отдохнуть на чистейшем воздухе вдали от толпы. Есть номера с удобствами, холодильник, телек, мангал, рядом лес, море - в 100м от домика. Если кому интересно - в личку могу скинуть подробности и контакты. Не сочтите рекламой, это просто совет - где недалеко от Одессы и не дорого надышаться весной.:good:

strelka
02.03.2009, 20:11
У моего друга есть база отдыха на Лебедевке (20 минут от Сергеевки). Он ежегодно принимает на майские компании желающих отдохнуть на чистейшем воздухе вдали от толпы. Есть номера с удобствами, холодильник, телек, мангал, рядом лес, море - в 100м от домика. Если кому интересно - в личку могу скинуть подробности и контакты. Не сочтите рекламой, это просто совет - где недалеко от Одессы и не дорого надышаться весной.:good:

Буду признательна, если узнаю больше о отдыхе в Лебедевке. Люблю природу. Хотелось бы красиво отдохнуть, и желательно не далеко от Одессы. Если у кого есть ещё какие предложения с удовольствием рассмотрю. Заранее благодарю.
www.strelka.ucoz.net
bizstrela@gmail.com:good:

V_efire
02.03.2009, 22:14
одесская стоянка возле рыбаков :good:

ничего не понятно, откуда эти фотки?

AndreyN
03.03.2009, 08:49
ничего не понятно, откуда эти фотки?

первая справа от рыбаков, вторая у них на територии там есть гостиница, третья с тогоже места , что и первая. :)

это фото внизу от одесской стоянки у еврея :)

http://g.io.ua/img_aa/large/0088/41/00884169.jpg

V_efire
03.03.2009, 10:34
эээээ... а "от рыбаков" это где????

AndreyN
03.03.2009, 11:23
эээээ... а "от рыбаков" это где????
если стоять лицом к морю то слева

V_efire
03.03.2009, 12:24
форт Баярд....
а если серьезно, что за село там или ...?

james72
16.03.2009, 23:01
Это где слева, координаты можно по конкретнее ( море, город)

chevron
17.03.2009, 17:41
Приглашаю в поход по горному Крыму в начале - середине июня. Через Караби-яйла до Демерджи, а может и дальше.

Де Виль
18.03.2009, 15:52
http://img-fotki.yandex.ru/get/3312/tixomirv.c/0_64f4_9b6eada7_L
кто скажет где это место, написано, что в Одессе. А ведь очень красиво - я бы погуляла там с ребетенком :)

Oberon
18.03.2009, 15:58
Не уверен, но похоже что это в районе косы между Аджалыкским лиманом и морем по дороге на Южный.
От косы к морю и в сторону города.

Vivien
19.03.2009, 09:05
Очень похоже на берег Телегульского лимана! ))

Де Виль
19.03.2009, 13:12
Нет, братцы, я таки добилась правды что это за место - это 2-я станция Фонтана 2006 год

Скрытик
19.03.2009, 13:17
Нет, братцы, я таки добилась правды что это за место - это 2-я станция Фонтана 2006 годЭто не может быть правдой, нет таких обрывов в Одессе с прошлого века :)

Richard
19.03.2009, 13:19
Это не может быть правдой, нет таких обрывов в Одессе с прошлого века :)

Тем более, что на 2-й станции фонтана и моря никогда не было :dry:

Vivien
19.03.2009, 13:25
Нет, братцы, я таки добилась правды что это за место - это 2-я станция Фонтана 2006 год

Счастье рядом :D По всему побережью можно найти похожие места - обрывы и камни )

Vivien
19.03.2009, 13:32
Ой, как же нету? А на даче Ковалевского? До самой Черноморки. Была недавно, хотела попасть на заброшенный маяк)) Там оползней хватает.

Скрытик
19.03.2009, 13:44
Ой, как же нету? А на даче Ковалевского? До самой Черноморки. Была недавно, хотела попасть на заброшенный маяк)) Там оползней хватает.До 16й станции весь берег "уположен", дальше возможно. Мне тоже Черноморку напомнило, но никак не 2ю фонтана :)

Де Виль
19.03.2009, 14:12
До 16й станции весь берег "уположен", дальше возможно. Мне тоже Черноморку напомнило, но никак не 2ю фонтана :)

автор фото сказал, прийдется пойти и проверить, хотя за 3 года наверное все изменилось

Piniya Gofman
20.03.2009, 07:31

Где ты на второй фонтана море видела!? На углу Сегедской и Гагарина?:rzhu_nimagu:

Navigator_ODS
20.03.2009, 09:01
Не Одесса конечно, но я смотрю тут уже начали рассказывать про всю Украину. Так вот - олешковские пески, в херсонской области. Настоящая пустыня, единственная в Европе, кстати. Муж там был, классно. Он же и подскажет как туда попасть.

Castform
20.03.2009, 09:16
Не Одесса конечно, но я смотрю тут уже начали рассказывать про всю Украину. Так вот - олешковские пески, в херсонской области. Настоящая пустыня, единственная в Европе, кстати. Муж там был, классно. Он же и подскажет как туда попасть.

Не то, чтобы единственая, но крупнейшая однозначно. А попасть весьма просто. Одесса-Херсон, Херсон-Цюрупинск(прежнее название - Олешки). А там рукой подать.

Navigator_ODS
20.03.2009, 09:23
Оно конечно так, доехать несложно, только это заповедник.
Да и внутри пустыни заблудиться легко, были преценденты.

Castform
20.03.2009, 09:43
Вот отчет - http://tutitam.com.ua/news/detail.php?id=692

Vivien
20.03.2009, 10:06
Главное, если поедем на машине туда, не застрять в "пустыне под Цюрупинском" ))))))))) Красивое место на фотке, где лесок хвойный :good:

Зимняя
20.03.2009, 10:10
кто скажет где это место, написано, что в Одессе. А ведь очень красиво - я бы погуляла там с ребетенком :)
у меня у знакомого там дача, по дороге в Южный. потом уточню, как точно называется и где заезд ))

Скрытик
20.03.2009, 10:31
у меня у знакомого там дача, по дороге в Южный. потом уточню, как точно называется и где заезд ))
А вот это больше похоже на правду :)
Еще лет 10 назад я бы сказал что это Лески, студентами все склоны облазили. Сейчас уже нет...

Зимняя
20.03.2009, 10:34
А вот это больше похоже на правду :)
Еще лет 10 назад я бы сказал что это Лески, студентами все склоны облазили. Сейчас уже нет...
это за Лесками уже, но вроде бы не доезжая Чабанки...
не могу название вспомнить, пытаюсь ему дозвониться, но он спит еще видимо

Navigator_ODS
20.03.2009, 11:11
[QUOTE=Vivien;4628171]Главное, если поедем на машине туда, не застрять в "пустыне под Цюрупинском" ))))))))) Красивое место на фотке, где лесок хвойный :good:[/QU

Въезжать лучше не под Цюрупинском, а дальше, в районе Больших Копаней.
Ну, и конечно с лопатой, тросом, и т.д. машин парочку, чтоб было кому вытаскивать.

DEM-DANA2007
22.03.2009, 08:01
Может кто знает где расположено место-пята дьявола.
Вчера показывали по телевизору,очень живописно,много камней валунов,водопадики,ручейки..Сказали,что раньше рядом была военная база,теперь место открыто и находится в Овидиопольском районе.

natali_davy
24.03.2009, 09:58
Пожалуйста, напишите ваши контактные номера на адрес natali_davy@mail.ru
Или на форум ( если смогу прочитать ответ, только учусь)

natali_davy
24.03.2009, 10:01
Пожалуйста, напишите ваши контактные номера на адрес natali_davy@mail.ru
Или на форум ( если смогу прочитать ответ, только учусь)

Это сообщение для COSMOPOLIT

natali_davy
24.03.2009, 10:06
Есть в Одессе даже туроператор Вилково-тур называется. Специализируется именно на Вилково. Там кстати тоже Игорь. Может тот самый
__________________ нет Игорь на самом деле указан не прально.дело в том что вышеупомянутые Вилково пеликан тур и Вилково тур занимаются организацией групповых туров.мы же с Наташей принимаем группы не более 10-12 человек.на своей лодке и на своей стоянке.и адрес нашей странички в инете http://vilkovo-ekskursii.narod.ru/ так что приглашаем в гости
Напишите подробнее, что можете из программы предложить, примете ли группу человек 16-17( микроавтобус), отправьте контактный телефон на адрес natali_davy@mail.ru

natali_davy
24.03.2009, 10:16
Могу собрать группу в Актовский каньон, напишите на адрес natali_davy@mail.ru поподробнее, что там можно посмотреть и свои контактные номера, пожалуйста.
Это сообщение для serg-shs

ALEHKA
24.03.2009, 14:21
привет!
а что за каньон?

LOLLA
24.03.2009, 19:57
Могу собрать группу в Актовский каньон, напишите на адрес natali_davy@mail.ru поподробнее, что там можно посмотреть и свои контактные номера, пожалуйста.
Ой!! Там очень клево!!!!! Нужно ехать где-то во второй половине мая или в начале июня. Красота!!!!!!! Были там в прошлом году.:) Всем советую, причем можно еще заехать на озеро Баластное: good:

Terola
25.03.2009, 10:13
Я бы с мужем тоже поехала в каньен :)

ALEHKA
26.03.2009, 09:32
ну так что???группа собирается или нет?))))

lena_gulenko
27.03.2009, 11:43
ДУмаю над первомайской культурно-отдыхательно-туристической программой... Давайте устроим себе тур а -ля Петровка - Актовский каньйон..с меня три человека))

Piniya Gofman
27.03.2009, 19:18
ДУмаю над первомайской культурно-отдыхательно-туристической программой... Давайте устроим себе тур а -ля Петровка - Актовский каньйон..с меня три человека))
А сменя часть водки и №-ное кол-во пива.:)

V_efire
27.03.2009, 19:21
А сменя часть водки и №-ное кол-во пива.:)

да, и есть предложение - мужей, жен и детей не брать ))

Иришка
29.03.2009, 01:00
А от 411 батареи до Черноморки как дойти, так чтоб по берегу? :) Там возле 411 какая-то закрытая база. А если смотреть с пирса, то направо уходят скалы вроде.... Но я где-то читала, что там как-то пройти можно, кто подскажет, очень хочется :shine:

Мария22
01.04.2009, 09:50
ХОЧУ ПОБЫВАТЬ В КАТАКОМБАХ! ДАВАЙТЕ СОБЕРЁМСЯ И ПОЕДЕМ !

King_83
01.04.2009, 11:27
А от 411 батареи до Черноморки как дойти, так чтоб по берегу? :) Там возле 411 какая-то закрытая база. А если смотреть с пирса, то направо уходят скалы вроде.... Но я где-то читала, что там как-то пройти можно, кто подскажет, очень хочется :shine:
возле 411 спускайтесь...
по берегу доходите до тупика - там подымаетесь к черноморке :)

Eos
01.04.2009, 14:21
У моего друга есть база отдыха на Лебедевке (20 минут от Сергеевки).

Лебедевка - это замечательное место!
Подтверждаю! Я там не раз отдыхал, но только в палатке :)

Piniya Gofman
03.04.2009, 06:58
ХОЧУ ПОБЫВАТЬ В КАТАКОМБАХ! ДАВАЙТЕ СОБЕРЁМСЯ И ПОЕДЕМ !
А ШО там собираться? Хочешь, я тебя так свожу. :)

serg-shs
04.04.2009, 10:58

группа? - это предполагается и автобус?
Просто не забывайте - на праздники типа Пасхи общественный транспорт (рейсовые автобусы, маршрутки, поезда) переполнен во всех направлениях.

Lonesome
04.04.2009, 14:57
[QUOTE=natali_davy;4673382]Могу собрать группу в Актовский каньон

А что входит в понятие "собрать группу" и почем? Я бы поехала, и со мной еще найдутся желающие, лишь бы быть уверенной, что маршрут будет составлен оптимально, с учетом посещения максимально возможного количества интересных мест)) Ну и по дате примерно определиться заранее

V_efire
04.04.2009, 15:57
кстати тоже интересно про каньон, но наверное двину туда на машине

ChiefMate
04.04.2009, 17:37
Поразмышляли с моей любимой об Актовском каньоне и Трикратском лесе.
Планируем туда съездить на своей машине - с учётом расстояния и количества достопримечательностей, предполагаемых к осмотру - на два выходных с ночёвкой (сб+вс). Скорее всего, через 2-3 недели, когда устойчиво потеплеет. Хотя - вопрос выбора конкретной даты - открытый.
Где и как устраиваться там на ночлег - пока не решили, но это вряд ли будет большой проблемой, ещё изучим варианты.
К чему это я?.. Будем рады найти попутчиков (наш Боливар с лёгкостью вынесет четверых). Желательно - таких же непривередливых, легких на подъём, приятных и интеллигентных людей со сходными интересами. Например, супружескую (или не очень) пару. Организационные вопросы касательно планирования досуга (включая - опционально - лёгкий пикничок с шашлыками по пути туда и/или назад) - вполне обсуждабельны.
Кому интересно - стучите в асю сто двадцать восемь восемьдесят семь семнадцать, будем рады :)

Piniya Gofman
04.04.2009, 21:11
привет!
а что за каньон?

Вот тут (http://dag.com.ua/nikolaev/street.php?4246) посмотри.

Светлячок 88
06.04.2009, 10:04
[QUOTE=kosmopolit;4330448]У моего друга есть база отдыха на Лебедевке (20 минут от Сергеевки). Он ежегодно принимает на майские компании желающих отдохнуть на чистейшем воздухе вдали от толпы. Есть номера с удобствами, холодильник, телек, мангал, рядом лес, море - в 100м от домика. Если кому интересно - в личку могу скинуть подробности и контакты. Не сочтите рекламой, это просто совет - где недалеко от Одессы и не дорого надышаться весной.:good:[/QUOTМ

Мне очень интересно, а можно подробности в аську.Номер 581-074-468

kukabara
12.04.2009, 22:05
Сегодня побывали в Петровке, очень впечатлил дом генерала Куриса, вернее сказать-то, что от него осталось. Дорога на машине с таирово заняла 1.5 часа.
Получился неплохой тур выходного дня с заездом на Тилигульский лиман и обедом на побережье. Рекомендую.

Иришка
13.04.2009, 01:00
Сегодня побывали в Петровке, очень впечатлил дом генерала Куриса, вернее сказать-то, что от него осталось. Дорога на машине с таирово заняла 1.5 часа.
Получился неплохой тур выходного дня с заездом на Тилигульский лиман и обедом на побережье. Рекомендую.
Подскажите, оттуда до Телегула далеко? Если пешком без машины....

kukabara
13.04.2009, 13:43
Подскажите, оттуда до Телегула далеко? Если пешком без машины....

от дома до воды 3.2 км. Выйдя на трассу- 0.5км В Одесском направлении или 300м в обратном - увидите грунтовую дорогу через поле-она и привeдет к берегу лимана.
Хорошего отдыха.

!!!Victory!!!
13.04.2009, 17:36
Здраствуйте.Хотела расспросить у знающих про каньон.Есть ли там возможность снять домики на пару дней(скорее всего на майские)

КККККККК
17.04.2009, 16:01
Айда в с. Приморское Килийский район! Там правда, летом супер. Пляжи широкие и большие. есть такие места, где никого нет совсем! Моя подруга фоткала там, потом все спрашивали что это за страна...
Отдыхали на базе отдыха за 40 грн. в день.Еще катались на лодке в Вилково и по Дунаю-там как раз кувшинки цвели красотища!Если кому интересно-скину инфу.

desertwind
17.04.2009, 23:01
да, скиньте, пожалуйста, инфу и координаты базы. еще вопрос: осенью там работают?

КККККККК
18.04.2009, 08:12
База отдыха "Глобус" с.Приморское Килийский р-н.
тел.администратра 8-066 4508383.Насчет осени точно не знаю. В сентябре, кажется, еще работали.

Иришка
18.04.2009, 21:39
Люди, а где в Петровке та самая розовая плантация «Країна вільних троянд»? Далеко она от Петровского замка? Может кто на карте покажет, плиз.... :rolleyes:

Castform
19.04.2009, 07:49
Люди, а где в Петровке та самая розовая плантация «Країна вільних троянд»? Далеко она от Петровского замка? Может кто на карте покажет, плиз.... :rolleyes:

Плантация, кажись, не в Петровке, а в Кирово, просто ее посещение входит в программу тура.

Де Виль
20.04.2009, 13:41

http://forum.od.ua/showpost.php?p=4780803&postcount=12
Показать на карте - после запроса в личку :)

ChiefMate
21.04.2009, 12:04
Вчера съездили в Ольвию (некогда большой античный город, ныне - историко-археологический музей-заповедник на юге Николаевской области, в Очаковском районе, близ устья Южного Буга).
От Одессы примерно 190 км. Едем в Николаев, сразу после въезда в город (проехав стелу с названием города и церквушку в честь Св.Николая, если не ошибаюсь) поворачиваем направо на улицу Очаковскую и далее на юг, в сторону села Парутино. Сразу за этим селом и находится Ольвия.
Стоимость посещения платной территории сейчас 10 грн, плата за фотосъёмку 5 грн. Билет необходимо сохранять до конца посещения, т.к. вооружённая охрана периодически его проверяет. Ходить, увы, дозволено не везде - территория открытых раскопок закрыта для посещения (но охрана подскажет, что и как). Вообще, охранники обожают внимание к себе и рвутся экскурсоводить. Один из них, заметив в наших руках распечатку с геокэшерского сайта, так и заявил, что "все ваши интернеты - фигня, а вот я вам сейчас расскажу, что и как тут на самом деле" :biggrin:
Более подробно об Ольвии - здесь (http://dag.com.ua/nikolaev/street.php?1232)

План-схема у входа
http://img26.imageshack.us/img26/7902/img9638.th.jpg (http://img26.imageshack.us/my.php?image=img9638.jpg)
Собственно вход
http://img22.imageshack.us/img22/7505/img9681w.th.jpg (http://img22.imageshack.us/my.php?image=img9681w.jpg)
Один из склепов
http://img25.imageshack.us/img25/6508/img9678t.th.jpg (http://img25.imageshack.us/my.php?image=img9678t.jpg)
Перевести, увы, не удалось:
http://img260.imageshack.us/img260/1271/img9677.th.jpg (http://img260.imageshack.us/my.php?image=img9677.jpg)
Им две с половиной тысячи лет
http://img4.imageshack.us/img4/7690/img9676x.th.jpg (http://img4.imageshack.us/my.php?image=img9676x.jpg)
Агора
http://img22.imageshack.us/img22/1356/img9662.th.jpg (http://img22.imageshack.us/my.php?image=img9662.jpg)
Ещё склеп
http://img23.imageshack.us/img23/9342/img9647s.th.jpg (http://img23.imageshack.us/my.php?image=img9647s.jpg)
Древний город
http://img23.imageshack.us/img23/9172/img9646w.th.jpg (http://img23.imageshack.us/my.php?image=img9646w.jpg)
Кое-что прилично сохранилось
http://img24.imageshack.us/img24/2351/img9644.th.jpg (http://img24.imageshack.us/my.php?image=img9644.jpg)

Резюме. Раскопки категорически рекомендованы для посещения всеми, кто интересуется историей античных времён и вообще людям любознательным.

Comunity
21.04.2009, 19:01
Почитал почитал. И появились вопросы. Не поможете с координатами Актовского коньона и Ольвии.
Думаем съездить на велосипедах, подобравшись поближе на поезде/электричке.

ChiefMate
21.04.2009, 19:41
Ольвия (примерно): N46°41.626' / E31°53.823'
На карте:
http://img159.imageshack.us/img159/650/olvia.th.png (http://img159.imageshack.us/my.php?image=olvia.png)

Трикратский лес (примерно): N47°42.343' / E31°24.821'
На карте:
http://img159.imageshack.us/img159/3566/aktovo.th.png (http://img159.imageshack.us/my.php?image=aktovo.png)

Если у кого есть дополнения/уточнения - вносите, пожалуйста!

Comunity
21.04.2009, 19:56
Спасибо. Но еще бы узнать координаты Актовского.

Castform
21.04.2009, 20:02

Каньон рядом

Апельсинка
21.04.2009, 20:12

Вчера оттуда вернулись.
Каньон пролегает от Актово до Петропавловки (примерно). Чем ближе к П, тем скалы выше.

kukabara
23.04.2009, 16:02
Comunity:Спасибо. Но еще бы узнать координаты Актовского.

"Актовский каньон — каньон на реке Мертвовод вблизи села Актово Вознесенского района Николаевской области, Украина (47°42′12″ с. ш. 31°27′36″ в. д. (G)). Начинается в километре ниже по течению от села Петропавловка Братского района. Глубина до 40—50 метров, площадь более 250 гектаров. Представляет собой уникальный комплекс лесной и водной экосистем с ансамблем скал и гранитных валунов, единственный в Европе, который по своим геолого-ландшафтным показателям в миниатюре с огромной точностью во времени образования напоминает знаменитые каньоны северной Америки. Причудливая витиеватость русла Мертвовода (от большой концентрации сероводорода в воде), отвесные стены, примечательная красота гранитно-базальтовых скал (высотой до 100 м) и уникальная природная красота привлекают туристов-дикарей со всей Европы. Затруднительный рельеф местности не даёт возможности сплава по реке, но привлекателен для поклонников экстрима, скалолазов и альпинистов. Природный комплекс Актовского каньона, как и все берега Мертвовода входит в состав созданного в 1994 г. Николаевским областным советом регионального ландшафтного парка «Гранитно-Степное Побужье»."
ru.wikipedia.org

LesliV
23.04.2009, 18:15
Люди!!!!Напишите отзывы.кто был в каньоне и в Ольвии.Интересно знать мнение,стоит ехать или нет.Впереди куча праздников!!!!!
Со своей стороны могу поделиться насчёт Вилково и Приморского.Ездили в прошлом году,поедем и в этом.Экскурсия на 0 км,это нечто!Уха на островах и прочие радости жизни - то,что надо людям на маёвке!!!!!!Кому интересно,пишите в личку,скину координаты.

Velena
23.04.2009, 18:18
Люди!!!!Напишите отзывы.кто был в каньоне и в Ольвии.Интересно знать мнение,стоит ехать или нет.Впереди куча праздников!!!!!

Были в сентябре в Актово- однозначно стоит туда поехать

Иришка
23.04.2009, 18:27

Актовский каньон действительно классное место :Dмалый Крым, его вроде так ещё называют ))) имхо, туда лучше ехать в солнечную погоду, тогда вы увидите всю красоту этого места )))))

Апельсинка
23.04.2009, 18:38
Несколько фотографий из Актовского каньона:

http://pics.livejournal.com/photo_trip/pic/0001t0hg

http://pics.livejournal.com/photo_trip/pic/0001wdkz

http://pics.livejournal.com/photo_trip/pic/0001xdat

Может быть на днях напишу отчет о поездке.

Vaita
23.04.2009, 19:44
Это идеальное место для выходного дня! Советую.http://s61.radikal.ru/i172/0904/5a/f69096b01cde.jpg (http://www.radikal.ru) http://s54.radikal.ru/i143/0904/9e/374d81381e34.jpg (http://www.radikal.ru)http://s49.radikal.ru/i126/0904/81/430cc5a0351e.jpg (http://www.radikal.ru)

Comunity
23.04.2009, 20:40
Таки поедем на следующие выходные в Актово. До туда транспортом, а там на великах.

King_83
23.04.2009, 20:46
Несколько фотографий из Актовского каньона:

http://pics.livejournal.com/photo_trip/pic/0001t0hg

http://pics.livejournal.com/photo_trip/pic/0001wdkz

http://pics.livejournal.com/photo_trip/pic/0001xdat

Может быть на днях напишу отчет о поездке.
завидую белой завистью :)
давно хочу туда попасть.

буду ждать более подробного отчета.

luk-mary
23.04.2009, 20:46

Это очень похоже на берег за Чабанкой, за "Посейдоном". Через территорию воинской части можно спуститься на машине к берегу, затем пешком уйти налево. Вот там такой берег.

IPICKA
24.04.2009, 16:08

Может это в Санжейке? Тоже похожие места. За Ильичёвском в сторону Бугаза!

Иришка
25.04.2009, 17:27
Трикратский лес (примерно): N47°42.343' / E31°24.821'
На карте:
http://img159.imageshack.us/img159/3566/aktovo.th.png (http://img159.imageshack.us/my.php?image=aktovo.png)

Если у кого есть дополнения/уточнения - вносите, пожалуйста!

от тут ещё карта. Трикраты, Актово, Мертвовод
http://kilomap.com/maps/original/L-36-003.jpg (http://kilomap.com/maps/original/L-36-003.jpg)

ChiefMate
26.04.2009, 09:21
Vaita, есть мнение, что по меньшей мере 3-я фота - это не Актово, а Мигея (выше по течению Южного Буга, близ Первомайска. Раньше упоминал о ней тут (http://forum.od.ua/showpost.php?p=4085965&postcount=14)).
Сравните-ка её:
http://s49.radikal.ru/i126/0904/81/430cc5a0351e.jpg
с вот этим:
http://img27.imageshack.us/img27/8493/img8931n.jpg
(последняя, хоть и не очень удачно, снята здесь (http://www.panoramio.com/map/#lt=48.023946&ln=30.962702&z=4&k=2)) :)

BlednayaPoganka
26.04.2009, 11:31
собираемся с друзьями ехать на следующих выходных в Актово на машине. Ребята, подскажите, где лучше машину оставить, чтоб было ближе к каньону?
а вчера были в Ольвии. Красивейшая местность, отличный музей, в общем, есть на что посмотреть. :)

ChiefMate
26.04.2009, 12:35
Вчера посетили Бендерскую крепость (http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%91%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D1% 80%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%B F%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C&oldid=13968771) (в Приднестровской Молдавской Республике, ехать только с загранпаспортом).
Краткие маршрутные рекомендации для тех, кто тоже захочет это сделать - на набросанной мной схеме (http://dl.getdropbox.com/u/592174/Bender.jpg) (640 КБ, основа - карта Google)
Вкратце - мы поступили не самым практичным образом, подойдя к ней с юга (от развязки у моста, путь обозначен синими стрелками). Такой путь вполне доступен, но приходится карабкаться по очень крутым осыпающимся склонам (запятнанным скользкими от росы коровьими лепёшками) и продираться сквозь колючие заросли. Лучше будет объехать квартал по маршруту, указанному на схеме зелёными стрелками, и поставить машину перед шлагбаумом. Оттуда пройти быстрее и проще. Внутрь крепости попасть проблематично, хотя судя по некоторым фото на Google Earth, иногда доступ открывают (вероятно, по праздникам или в рамках каких-то официальных мероприятий). Однако даже просто побродить у её восточных стен достаточно любопытно.
Ниже - несколько фото ближайших окрестностей крепости (в том числе, места для несостоявшейся постройки памятника Мазепе, вызвавшей такой резонанс в прессе (http://korrespondent.net/world/620467)):

http://img99.imageshack.us/img99/3105/img9757f.th.jpg (http://img99.imageshack.us/my.php?image=img9757f.jpg)
http://img99.imageshack.us/img99/1285/img9759.th.jpg (http://img99.imageshack.us/my.php?image=img9759.jpg)
http://img22.imageshack.us/img22/2685/img9760e.th.jpg (http://img22.imageshack.us/my.php?image=img9760e.jpg)
http://img144.imageshack.us/img144/2518/img9762.th.jpg (http://img144.imageshack.us/my.php?image=img9762.jpg)
http://img21.imageshack.us/img21/6636/img9761dox.th.jpg (http://img21.imageshack.us/my.php?image=img9761dox.jpg)
http://img99.imageshack.us/img99/4416/img9763.th.jpg (http://img99.imageshack.us/my.php?image=img9763.jpg)
http://img22.imageshack.us/img22/9297/img9765r.th.jpg (http://img22.imageshack.us/my.php?image=img9765r.jpg)
http://img21.imageshack.us/img21/4941/img9770i.th.jpg (http://img21.imageshack.us/my.php?image=img9770i.jpg)

Еще может быть полезной вот эта статья, найденная в ЖЖ (http://sasza.livejournal.com/6825.html) - насколько могу судить, актуальности за почти четыре года она ничуть не утратила. Как оказалось, мы шли практически тем же путём, что и её автор. Разве что через стену лезть не решились: не хотелось нарываться на неприятности с военными, да ещё и не в своей стране. Как ни крути, двое иностранцев с фотоаппаратом на территории действующей воинской части вызовут живой интерес даже у самых миролюбивых армейцев. Там же, где ходили мы, неприятностей вроде быть не должно: не раз были замечены сотрудниками нутряных органов МВД (которые, как говорится в статье на Википедии, занимаются реконструкцией крепости), но никаких вопросов с их стороны не звучало.

Vaita
26.04.2009, 16:30
Да это действительно район Мигеи.

V_efire
26.04.2009, 16:44
да, прикольное место, сколько часов туда ехать?

ChiefMate
26.04.2009, 16:57
да, прикольное место, сколько часов туда ехать?

Куда, в Мигею? Около трёх часов, если "без фанатизма".

Иришка
26.04.2009, 20:58
Куда, в Мигею? Около трёх часов, если "без фанатизма".
А что такое Мигея и где это? Это тоже Мертвовод?

Скрытик
26.04.2009, 21:04
Скажите, а к этой красоте на машине можно подъехать или только пешком (байдарки, велосипед)?

Иришка
26.04.2009, 21:28
Смотрим тут: http://7chudes.in.ua/selection7_23.htm
Собраны маршруты многих наших экскурсий :D Приятного изучения :)

V_efire
26.04.2009, 21:34

пасибки, прикольная инфа

ChiefMate
27.04.2009, 07:29
А что такое Мигея и где это? Это тоже Мертвовод?

Нет, это, собственно, Южный Буг, несколько выше по течению. По прямой расстояние между Актовским каньоном и Мигеей около 50 км, по дороге существенно больше.

Скажите, а к этой красоте на машине можно подъехать или только пешком (байдарки, велосипед)?

К этим порогам?.. Можно. Рафтеры подъезжают почти вплотную. Разве что на машине с низким клиренсом осторожнее: подъезды к реке колдобистые.
http://static3.bareka.com/photos/medium/15146102.jpg

Вообще ехали мы туда так (изобразил схематично на карте дорог (http://img27.imageshack.us/img27/5210/myhiamap.png)): по Киевской трассе (Е95) едем до развязки и уходим вправо (Е577), на Кировоград; дальше проезжаем Врадиевку, Геновку, потом мост через Ю-Буг (http://static2.bareka.com/photos/medium/15145173.jpg) с открывающимися с него дивными видами (http://static2.bareka.com/photos/medium/15145773.jpg), и буквально через несколько километров после моста на развязке уходим влево (М23), на Первомайск. Мигея будет примерно километров через 9-10 от поворота. Съезд к порогам - налево, непосредственно перед въездом в посёлок, по грунтовке через шлагбаум (на котором специально обученный человек вытрясет 10 грн с машины, по меньшей мере осенью такая была цена). До Высокой Скалы (с которой фотались пороги) ехать совсем недалеко, метров 500-700, так что можно и пешком пройти (мы так и сделали, машину пожалели).

Апельсинка
27.04.2009, 09:30
Скажите, а к этой красоте на машине можно подъехать (...)?

Вполне

Piniya Gofman
27.04.2009, 10:44
Вообще ехали мы туда так (изобразил схематично на карте дорог (http://img27.imageshack.us/img27/5210/myhiamap.png)): по Киевской трассе (Е95) едем до развязки и уходим вправо (Е577), на Черкассы;

Не вводите людей в заблуждение. :) Судя по карте, вы повернули не доезжая Любашёвки на трассу Кишинёв - Полтава, в сторону Кировограда. Поворот на Черкасы значительно дальше - непосредственно перед Уманью.

IPICKA
27.04.2009, 10:47

Отличная ссылка!!! Много мест, где я еще не была!!!

Скрытик
27.04.2009, 10:51
Не вводите людей в заблуждение. :) Судя по карте, вы повернули не доезжая Любашёвки на трассу Кишинёв - Полтава, в сторону Кировограда. Поворот на Черкасы значительно дальше - непосредственно перед Уманью.
Это таки полтавка, с ее разбитыми плитами :) Особенно перед поворотом на Первомайск.
Не знал что там такая красота...

ChiefMate
27.04.2009, 11:43

Точно, спасибо за поправку, именно на Кировоград! (просто запамятовал немного уже)

Это таки полтавка, с ее разбитыми плитами :) Особенно перед поворотом на Первомайск.
Не знал что там такая красота...

Да, красота везде - местами неброская, но душевная! :)
http://download.liondrive.com/vadeem/Pix/Forums/IMG_8956.JPG
(это в районе Врадиевки)

Мардж
27.04.2009, 15:37
Нужен частный экскурсовод из Вознесенска на 2 мая. Мы хотим посмотреть Актовский каньон, Каменный мешок, Тёщин язык, Солнечную долину, Долину Дьявола и т.д.

V_efire
28.04.2009, 09:59
Нужен частный экскурсовод из Вознесенска на 2 мая. Мы хотим посмотреть Актовский каньон, Каменный мешок, Тёщин язык, Солнечную долину, Долину Дьявола и т.д.
а мне бы просто инфу с фотками, координатами и легендами

translator
28.04.2009, 13:05
А не собирается ли группа на микроавтобусе, скажем, на 10.05 утром туда, а вечером обратно? Раньше были такие поездки. Они высаживают в одном месте, потом пешком, шашлык и т.д., а забирают на другом конце каньона...

Иришка
29.04.2009, 00:05
:) Едем на выходных в Петровку, прогоним маршрут Веселки туризму )))))))) Потом напишу подробный отчет с фотками :rolleyes:

Ludmilaya
29.04.2009, 09:40
здравствуйте!
хотим семьей поехать на майские на ЮБ на машине, в Мигеи
едем на 2 дня, с палаткой
хотим:

посмотреть на красоту,
длительные прогулки вдоль реки
рыбалка
сплав по порогам
возникает ряд вопросов, к тем, кто ездил:
где удобнее оставлять машину: есть ли место на берегу для стоянки (судя по фото есть)?, сколько стоит туда въехать?;
или есть недалеко парковка?
запрешена рыбалка?(на одну удочку, ради интереса?)
где-то на месте можно поучаствовать в рафтинге или это только через агенства?
спасибо

*Nika*
29.04.2009, 09:49
здравствуйте!
хотим семьей поехать на майские на ЮБ на машине, в Мигеи
едем на 2 дня, с палаткой

А как же дождливый прогноз?

Ludmilaya
29.04.2009, 11:59
А как же дождливый прогноз?
будем смотреть:)
если что поедем к знакомым ночевать:)))

Comunity
29.04.2009, 20:35
Координаты фотки, которую обсуждали выше в Мигее:
48° 1'23.61"С
30°57'43.53"В

Прикольная!
29.04.2009, 22:01
Актовский каньон, Каменный мешок, Тёщин язык, Солнечную долину, Долину Дьявола - подскажите - эти все места рядом, без экскусовода можно справится, если есть ориентиры этих мест - подскажите!!!

Comunity
29.04.2009, 22:09
Актовский каньон, Каменный мешок, Тёщин язык, Солнечную долину, Долину Дьявола
Да, если можно дать координаты для Google Earth'а?!

serg-shs
30.04.2009, 08:15
Актовский каньон, Каменный мешок, Тёщин язык, Солнечную долину, Долину Дьявола - подскажите - эти все места рядом, без экскусовода можно справится, если есть ориентиры этих мест - подскажите!!!

насколько я понимаю - всё это Актовский каньон, а ГРОМКИЕ НАЗВАНИЯ - чистая реклама. Каньона там максимум километров 7 (если от Петропавловке считать) так что за день проходится полностью.

translator
30.04.2009, 11:52
Актовский каньон

Хотелось бы поехать в однодневную экскурсию. Раньше такие были. Какие мысли. Допустим 10 мая.

kravshik
01.05.2009, 19:36
Напомните про Актовский каньон!
очень интересно-надо будет съездить,столько наслышан??????

victor.odessa
03.05.2009, 10:00
Хотелось бы поехать в однодневную экскурсию. Раньше такие были. Какие мысли. Допустим 10 мая.

Подойдите на Привокзальную площадь ЖД вокзала главный вход. Представитель одесского бюро путешествий продаёт билеты на экскурсии по городу и однодневные.

Иришка
03.05.2009, 14:19
Подойдите на Привокзальную площадь ЖД вокзала главный вход. Представитель одесского бюро путешествий продаёт билеты на экскурсии по городу и однодневные.
Так разве там есть Актовский каньон? Никогда не видела

kravshik
03.05.2009, 15:13
ChiefMate да это Мигеи,!тоже классное место на катамаранах покататься!

kravshik
03.05.2009, 15:32
для Comunity

"Актовский каньон — каньон на реке Мертвовод вблизи села Актово Вознесенского района Николаевской области, Украина (47°42′12″ с. ш. 31°27′36″ в. д

можно найти в GOOGLE EARTH?правда там не четко ,часть не резкая (зеленая)

Ангельский Дьяволёнок
04.05.2009, 22:04
мы вот хотим или 9 или 10 мая поехать в Ольвию,ищем попутичков,есть 2 места в машине,желательно семейную пару без деток

serg-shs
05.05.2009, 10:30
мы вот хотим или 9 или 10 мая поехать в Ольвию,ищем попутичков,есть 2 места в машине,желательно семейную пару без деток

мы только с деткой 5(почти 6 ти) летним можем... :(

Ангельский Дьяволёнок
05.05.2009, 14:41
мы только с деткой 5(почти 6 ти) летним можем... :(
а вы сзади поместись?? а весь день выдержит ли ребенок,на ногах?там территория большая,я бы сказала огромная

ChiefMate
05.05.2009, 15:06
Ребёнку такого возраста там будет, имхо, просто скучно. Ну, степь широкая, ну, развалины невысокие. Детских развлечений - 0.

Ангельский Дьяволёнок
05.05.2009, 19:19
Ребёнку такого возраста там будет, имхо, просто скучно. Ну, степь широкая, ну, развалины невысокие. Детских развлечений - 0.
100%

Chebka
05.05.2009, 21:02
А кто знает дорогу в Сиреневую рощу?

*Nika*
05.05.2009, 21:32
А кто знает дорогу в Сиреневую рощу?

Были там на выходных, сирени нет, народу под каждым кустом, ставок практически весь высох. :sad_anim:
По существу - дорога на Маяки, после Дальника примерно 3 км будет слева заправка, сразу за ней поворот налево, метров 1500 и слева увидите кусты.

V_efire
06.05.2009, 13:25
в ольвии огромная территория??? за 1,5 часа 3 круга можно намотать.

Иришка
06.05.2009, 13:56
Были там на выходных, сирени нет, народу под каждым кустом, ставок практически весь высох. :sad_anim:
По существу - дорога на Маяки, после Дальника примерно 1 км будет слева заправка, сразу за ней поворот налево, метров 800 и слева увидите кусты.
А там большая роща? Сплошная сирень :)? Я даже не слышала о ней:search:

*Nika*
06.05.2009, 14:51
А там большая роща? Сплошная сирень :)? Я даже не слышала о ней:search:

Сплошная сирень :( когда-то была, помню, но в этот раз кусты даже без намеков на цветы. Или уже все ободрали, или с ней что-то стало... Вот она, кстати 46г27м28с 30г30м20с

DeMyaNa
08.05.2009, 11:12
привет
кто что-то слышал о "Колыбе" на Сухом лимане?? интересуют отзывы и контакты!!!!

Прикольная!
08.05.2009, 11:54
скажите - а где красивее в Мигеях или Актовском коньене??

serg-shs
08.05.2009, 15:12
скажите - а где красивее в Мигеях или Актовском коньене??

я вот тоже мучаюсь - никак в Мигею не попаду...

PS:мы в Ольвию не едем, во всяком случае на этот раз.

Ангельский Дьяволёнок
08.05.2009, 15:15
а мы едем 10 мая в Ольвию,если ливня не будет и компанию нашли)

Mishel'ka
08.05.2009, 15:20
а мы едем 10 мая в Ольвию,если ливня не будет и компанию нашли)
Надеюсь, что вам понравится.

НАм не понравилось вообще:((

Ангельский Дьяволёнок
08.05.2009, 15:21
Надеюсь, что вам понравится.

НАм не понравилось вообще:(( я там была 10 лет назад))мне очень понравилось)
по специальности я -археолог
туда нельзя ехать просто так,надо хоть немного изучить что к чему и почему)):)

Ангельский Дьяволёнок
11.05.2009, 09:00
и так побывали в Ольвии,очень понравилось )спасибо форумчанам за компанию

есть возможность поездки выходного дня ,вариантов много,главное желание
ищется пара семейная без детей,
мы ездим на машине,есть палатка если переночевать одну ночь)

serg-shs
16.05.2009, 18:39
кто знает телефоны людей в Корово (коминтерновский район) кто розы выращивает?
заранее благодарен

Иришка
16.05.2009, 18:51
фермера зовут Николай Васильевич Громлюк, он владелец... телефона нет, увы, в базе телефонной тоже нет.

serg-shs
17.05.2009, 09:54
фермера зовут Николай Васильевич Громлюк, он владелец... телефона нет, увы, в базе телефонной тоже нет.

спасибо большое, думаю и телефон найдётся (со временем) :rose:

Де Виль
17.05.2009, 10:35
кто знает телефоны людей в Корово (коминтерновский район) кто розы выращивает?
заранее благодарен

А тебе на экскурсию или роз хочешь купить?

serg-shs
17.05.2009, 13:46
А тебе на экскурсию или роз хочешь купить?

совместить приятное с полезным (правда розы более актуальны) :)

Де Виль
17.05.2009, 15:04
совместить приятное с полезным (правда розы более актуальны) :)

Тогда поздновато собираетесь. Нужно было ехать месяц назад. Теперь уже осенью. Телефончик скину позже в личку. А на экскурсию - самое оно будет в середине июня, когда цвести розы будут :)

alexa777
17.05.2009, 22:37
Приглашаю приехать в Ильичёвск...очень красивый приморский парк,молодёжный парк,да пляжи чистые.И всего мин.30 ехать из Одессы

Ангельский Дьяволёнок
18.05.2009, 12:16
Приглашаю приехать в Ильичёвск...очень красивый приморский парк,молодёжный парк,да пляжи чистые.И всего мин.30 ехать из Одессы
я с удовольствием,была у вас зимой ,тоже хорошо очень

GEBO
18.05.2009, 13:16
«Долина Дьявола» в Арбузинском каньоне

http://s55.radikal.ru/i149/0905/03/25f2d2b82a9ct.jpg (http://radikal.ru/F/s55.radikal.ru/i149/0905/03/25f2d2b82a9c.jpg.html)
http://s61.radikal.ru/i172/0905/2f/73f2be37a87ft.jpg (http://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i172/0905/2f/73f2be37a87f.jpg.html)
http://i010.radikal.ru/0905/46/e7e34266fd05t.jpg (http://radikal.ru/F/i010.radikal.ru/0905/46/e7e34266fd05.jpg.html)
http://s54.radikal.ru/i143/0905/0f/f1293615a2e1t.jpg (http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i143/0905/0f/f1293615a2e1.jpg.html)

Озеро Балластное. Здесь живет такая дружная лебединая семья

http://s39.radikal.ru/i085/0905/2f/797d14ac44d6t.jpg (http://radikal.ru/F/s39.radikal.ru/i085/0905/2f/797d14ac44d6.jpg.html)
http://i075.radikal.ru/0905/f4/5f01ac04072ft.jpg (http://radikal.ru/F/i075.radikal.ru/0905/f4/5f01ac04072f.jpg.html)
http://s60.radikal.ru/i167/0905/14/e6c42619a0fbt.jpg (http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i167/0905/14/e6c42619a0fb.jpg.html)
http://s39.radikal.ru/i083/0905/61/b848eca19979t.jpg (http://radikal.ru/F/s39.radikal.ru/i083/0905/61/b848eca19979.jpg.html)

Трикратский лес

http://s56.radikal.ru/i153/0905/58/75b2687598act.jpg (http://radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i153/0905/58/75b2687598ac.jpg.html)
http://s61.radikal.ru/i172/0905/bc/7e718819666et.jpg (http://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i172/0905/bc/7e718819666e.jpg.html)

IPICKA
18.05.2009, 16:20
«Долина Дьявола» в Арбузинском каньоне

http://s55.radikal.ru/i149/0905/03/25f2d2b82a9ct.jpg (http://radikal.ru/F/s55.radikal.ru/i149/0905/03/25f2d2b82a9c.jpg.html)
http://s61.radikal.ru/i172/0905/2f/73f2be37a87ft.jpg (http://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i172/0905/2f/73f2be37a87f.jpg.html)
http://i010.radikal.ru/0905/46/e7e34266fd05t.jpg (http://radikal.ru/F/i010.radikal.ru/0905/46/e7e34266fd05.jpg.html)
http://s54.radikal.ru/i143/0905/0f/f1293615a2e1t.jpg (http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i143/0905/0f/f1293615a2e1.jpg.html)

http://s39.radikal.ru/i085/0905/2f/797d14ac44d6t.jpg (http://radikal.ru/F/s39.radikal.ru/i085/0905/2f/797d14ac44d6.jpg.html)
http://i075.radikal.ru/0905/f4/5f01ac04072ft.jpg (http://radikal.ru/F/i075.radikal.ru/0905/f4/5f01ac04072f.jpg.html)
http://s60.radikal.ru/i167/0905/14/e6c42619a0fbt.jpg (http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i167/0905/14/e6c42619a0fb.jpg.html)
http://s39.radikal.ru/i083/0905/61/b848eca19979t.jpg (http://radikal.ru/F/s39.radikal.ru/i083/0905/61/b848eca19979.jpg.html)

Трикратский лес

http://s56.radikal.ru/i153/0905/58/75b2687598act.jpg (http://radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i153/0905/58/75b2687598ac.jpg.html)
http://s61.radikal.ru/i172/0905/bc/7e718819666et.jpg (http://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i172/0905/bc/7e718819666e.jpg.html)

А это, простите, ГДЕ? Очень живописные места!!!

AiSt
18.05.2009, 16:33
А это, простите, ГДЕ? Очень живописные места!!!

Всё это между Южноукраинском и Вознесенском, уже несколько раз в этой теме обсуждалось. Только каньон этот обычно называют Актовским.

LOLLA
18.05.2009, 17:19
Всё это между Южноукраинском и Вознесенском, уже несколько раз в этой теме обсуждалось. Только каньон этот обычно называют Актовским.

Если я не ошибаюсь, то Долина дьявола именно там где Арбузинский каньон, там внизу в нем еще речка Арбузянка протекает (вроде так).
А Актовский каньон тоже там только немного подальше, можно пешком до него пройти. Оба места обалдено красивые!!! Хочу еще туда!!!!

Прикольная!
18.05.2009, 21:14
были в Мигеях и Актовском каньене - вообщем понравилось!!Всем спасибо за координаты!!дорога обратно просто испортила все печатления(с Вознесенска на Березовку) просто кошмар!!!!!Лучше круг сделать, чем ехать по полевым дорогам, т.к. по асфальту не реально!!!

TenЬ
18.05.2009, 21:47
Сколько времени дорога туда на машине занимает?

Прикольная!
20.05.2009, 18:31
Мы ехали сначала в Мигеи по Киевкой трассе(где-то 200км) - где-то 2-2.5 часа, потом на Актовский каньен - где-то 1-1.5часа-это все приблизительно....а вот обратно даже незнаю - от Актовского каньена(точнее от Вознесенска до Березовки-часа 3 - это 50-60км).потом от Березовки около 80-90км,дорога нормальная

Прикольная!
20.05.2009, 18:38
вот Мигеи

Иришка
20.05.2009, 19:00
да, место классное ))) надо туда на сплав отправится ;)

Де Виль
21.05.2009, 11:43
да, место классное ))) надо туда на сплав отправится ;)

На 30 мая группа собирается на сплав.

Иришка
21.05.2009, 13:20
На 30 мая группа собирается на сплав.
А что за группа? )))) Сколько стоить будет? Рассказывайте)))):)

Ludmilaya
21.05.2009, 13:54

присоединяюсь!
напишите подробней

Де Виль
21.05.2009, 15:47

http://forum.od.ua/showpost.php?p=4780597&postcount=8

В соседней теме обсуждается :) Есть отзыв уже побывавшей там девушки с нашего форума.

Na555
30.05.2009, 11:40
Подскажите пожалуйста хороший пляж в районе г.Южного и как там можно остановиться и пожить.

Де Виль
30.05.2009, 11:44
Подскажите пожалуйста хороший пляж в районе г.Южного и как там можно остановиться и пожить.

Жить в Южном можно. Квартир там летом много сдается.
А пляж там один :)

Кошк@
02.06.2009, 23:06
М
Трикратский лес - настоящее богатство засушливых южных степей в сочетании со столетними дубами. ... можно посетить озеро Балластное - ... жемчужина Вознесенщини - Актовский каньона (Малый Крым). .
а можно поподробнее как доехать на машине?
мы хотим с детками махнуть на 1 день...
актовый каньон - примерно понятно - между Трикраты и Актово.
А озеро Баластное где? и как попасть в Трикратский лес?
заранее большое СПА!

Кошк@
03.06.2009, 08:13
100 раз уже писалось и в этой ветке тоже

про озеро Баластное - ни слова о подъезде, прочитала ж все... и как к лесу выехать тоже нет... :(

-Elena-
04.06.2009, 20:45
Осталось всего лишь 7 свободных мест, спешите отдохнуть всей семьей.
:D:D:D:D:D:D
Поездка стоит 118,00 грн. с человека зато на 5 - 6 часов. Срок пребывания на ферме сами будем определять. 60,00 грн. за вход и экскурсию + 58,00 грн. за проезд туда-обратно на маршрутке. Водитель дорогу знает, даже каким маршрутом лучше везти, чтобы дорога была более-менее приличная. Мясо, овощи, воду и так далее берём с собой, уголь для мангала купим на месте. Проведём день со страусами?
Вход детям дошкольного возраста бесплатно.

ksusha25
08.06.2009, 12:08
Куда поехать на 1 – 7 дней ?
1. Вилково (посмотреть: http://ksuha25.io.ua/album242984
Почитать: http://io.ua/s76744 )
2. С. Петровское (Замок Курисов. Посмотреть: http://ksuha25.io.ua/album242984
Почитать: http://io.ua/s29795 )
3. С. Васильевка (Замок Дубецково, церковь.
Посмотреть: http://ksuha25.io.ua/album207245 )
4. Кулевчаевское чудо.
5. Килия (Свято Николаевская церковь)
6. Измаил (Диарама, пам. Суворову, музей).
7. Алешковские пески (Херсонская обл.).
8. Южный Буг (Гранитно степное побужье).
9. Белгород Днестровск (Крепость. Посмотреть: http://ksuha25.io.ua/album9596 )
10. Николаев (Зоопарк. Посмотреть: http://ksuha25.io.ua/album401 )
11. Очаков (картинная галерея, музеи, памяптики)
12. Кинбурнская коса (Херсонская обл.).
13. Остров Джарылгач (Херсонская обл.).
14. Ольвия (с.Парутино )
15. Горячий источник (Херсонская обл.)
16. Арабатская стрелка (Геническ. Посмотреть: http://ksuha25.io.ua/album16323 )
17. Савранский лес.
18. Софиевский парк (Умань).
19. Трикратский лес (ЛабиринT. Посмотреть: http://ksuha25.io.ua/album242984 )
20. Актовский каньон (с. Актово)
21. Каньон р. Арбузинка (Долина Дьявола или Царские палаты. Перед с.Актово.
Посмотреть: http://ksuha25.io.ua/album242984 )
Вот, что получилось, если собрать в кучу всю информацию. Может кто-то что-то добавит?

Aborigenka
08.06.2009, 13:39
Куда поехать на 1 – 7 дней ?

Вот, что получилось, если собрать в кучу всю информацию. Может кто-то что-то добавит?
Добавлю пляжный отдых:

22.Рыбаковка (Николаевская область)-шикарный пляж, переходящий в сосновый бор+остров Березань.Очень красивое место.
здесь отзывы (не мои) и фото
http://turizm-forum.ru/index.php?showtopic=2455&st=20&start=20

23.Сергеевка (Одесская область)-коса между лиманом и морем, чистейшее море (не знаю как в разгар сезона правда), есть гостиница прямо на косе, санатории на лимане
http://sergeevka-ua.narod.ru/

24.Лебедевка (Одесская область)-пляж+дубовый и сосновый лес
25.Катранка, Рассейка
26.Коблево

Castform
08.06.2009, 13:41
Добавлю пляжный отдых:

22.Рыбаковка (Николаевская область)-шикарный пляж, переходящий в сосновый бор+остров Березань.Очень красивое место.
здесь отзывы (не мои) и фото
http://turizm-forum.ru/index.php?showtopic=2455&st=20&start=20

23.Сергеевка (Одесская область)-коса между лиманом и морем, чистейшее море (не знаю как в разгар сезона правда), есть гостиница прямо на косе, санатории на лимане
http://sergeevka-ua.narod.ru/

24.Лебедевка (Одесская область)-пляж+дубовый и сосновый лес
25.Катранка, Рассейка
26.Коблево

В Лебедевке соснового леса нет, только лиственный.

Aborigenka
08.06.2009, 13:51
Ссылка из Википедии:
Лебедёвка (укр. Лебедівка; рум. Baile Burnas) — село в Татарбунарском районе Одесской области Украины. Расположено на берегу лимана Бурнас и Черного моря.
Лебедёвка окружена дубовым и сосновым лесом. Благоприятное для здоровья человека сочетание лесного, морского воздуха обогащается солевыми испарениями
лечебного лимана Бурнас. Мыс Бурнас острым носом упирается в песчаную косу, которая отделяет одноименное озеро от Черного моря. Хвойный и смешанный лес слегка отступил, дав возможность расцвести одному из самых старых курортов Одесщины.

http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-24611/
Сосновый бор, занимающий площадь 5 гектаров, делает лебедевско-тузловский курорт очень похожим на курорты Балтики. К тому же климат Бессарабии – теплый, мягкий, лишенный изнуряющей жары Крыма или холодных балтийских ветров.

Castform
08.06.2009, 16:13
Ссылка из Википедии:
Лебедёвка (укр. Лебедівка; рум. Baile Burnas) — село в Татарбунарском районе Одесской области Украины. Расположено на берегу лимана Бурнас и Черного моря.
Лебедёвка окружена дубовым и сосновым лесом. Благоприятное для здоровья человека сочетание лесного, морского воздуха обогащается солевыми испарениями
лечебного лимана Бурнас. Мыс Бурнас острым носом упирается в песчаную косу, которая отделяет одноименное озеро от Черного моря. Хвойный и смешанный лес слегка отступил, дав возможность расцвести одному из самых старых курортов Одесщины.

http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-24611/
Сосновый бор, занимающий площадь 5 гектаров, делает лебедевско-тузловский курорт очень похожим на курорты Балтики. К тому же климат Бессарабии – теплый, мягкий, лишенный изнуряющей жары Крыма или холодных балтийских ветров.

Были там?

Aborigenka
08.06.2009, 17:26
Были там?

Да, была во всех вышеперечисленных мною местах.Правда, конкретно в Лебедевке давно.

translator
15.06.2009, 09:20
4. Кулевчаевское чудо.

Что ж это за чудо, если его даже Гугл не ищет?

translator
15.06.2009, 09:22
В Лебедвке сосновый бор есть. Проверено. небольшой и не прямо там, где базы отдыха, а немного в стороне.

Macks
15.06.2009, 10:15
Что ж это за чудо, если его даже Гугл не ищет?

там просто не так название написали:
http://ac-chumaki.com.ua/forum/index.php?topic=1380.0
http://www.nice-places.com/gallery/ukraine/odessa/325/2174.htm

Не_дождётесь!!!
25.06.2009, 11:49
Кто-то останавливался в гостиннице в Вознесенске. Какие там цены?

Барракуда
25.06.2009, 18:39
Хэллоуууу!!!!!!!:D

veruska
26.06.2009, 09:20

Эта прекрасная семейка пару лет назад меня чуть не покусала:papuan: после этого я их не кормлю:laugh:
Жила пару лет в Вознесенске, сейчас там живет мой отец, я даже и не знала что Вознесенск так знаменит:scratch_oh: но места там да, есть красивые.
Озеро Баластное, красиво не спорю но купаться там нельзя очень много водорослей, много людей утонуло:(
Мне очень нравиться лес когда на Баластное едешь, воздух супер и грибочки пособирать одно удовольствие:rolleyes:
И дорога от Березовки до Веселиново не радует, яма на яме, хоть и всего 120 км до Вознесенска но едешь туда 3 часа :(

Мардж
26.06.2009, 11:22
Останавливались в небольшой гостиннице (кажется "Тоскана") на ул. Строителей (Будівельників) - в прошлом году двухместный номер стоил 250 грн. (сейчас кажется они цены немного опустили). Сервис вполне европейский, обслуживание на уровне, брони не требуют (мы вообще случайно очутились в Вознесенске - поехали на шашлыки в Трикратский лес и не захотели из такой красоты уезжать, а палаток с собой не было). В общем, эта гостинница в нашем личном рейтинге гостинниц Украины (а их уже больше 40, т.к. мы заядлые путешественники) по соотношению цена-качество стоит пока на первом месте. Вот так. А дорога Знаменка-Веселиново - на последнем месте среди всех дорог, по которым мы ездили, а мы видели многое. Жесть. До этой дороги, мне казалось, что самые сильные впечатления вплане страха и ужаса я испытала в Парижском диснейленде на аттракционе Ракета (описывать не буду - долго). Но в этом году, когда мы сделали очередную попытку добраться до Вознесенска, я испытала ужас в десятки раз более сильный, чем в парке аттракционов. Дорога как после бомбёшки - естественно пытались объезжать хоть самые большие ямы, плюс жаркая погода и неновый автомобиль, и как результат - полетела система охлаждения, в машине начинало кипеть всё то, что может. Оценив возможность остаться на обездвиженной машине в поле, т.е. на дороге, по которой ни один из наших знакомых не согласится даже 10 км. проехать, мы решили, что наш единственный выход - это ехать со скоростью, которыя бы пзволила охлаждаться житкости естественным путём, т.е. обдувом. В общем, мы ехали больше 100 км/час. Те, кто знает эту дорогу - смогут меня понять - большего ужаса я никогда не испытовала. Это уже потом, когда мы вернулись домой, отремонтировали машину - мы могли с улыбкой вспоминать лица водителей, которые также, как и мы вначале, аккуратно объезжали ямы и которых мы обгоняли на дикой скорости подняв клубы пыли.

Piniya Gofman
26.06.2009, 15:53
Останавливались в небольшой гостиннице (кажется "Тоскана") на ул. Строителей (Будівельників) - в прошлом году двухместный номер стоил 250 грн. (сейчас кажется они цены немного опустили). Сервис вполне европейский, обслуживание на уровне, брони не требуют (мы вообще случайно очутились в Вознесенске - поехали на шашлыки в Трикратский лес и не захотели из такой красоты уезжать, а палаток с собой не было). В общем, эта гостинница в нашем личном рейтинге гостинниц Украины (а их уже больше 40, т.к. мы заядлые путешественники) по соотношению цена-качество стоит пока на первом месте. Вот так. А дорога Знаменка-Веселиново - на последнем месте среди всех дорог, по которым мы ездили, а мы видели многое. Жесть. До этой дороги, мне казалось, что самые сильные впечатления вплане страха и ужаса я испытала в Парижском диснейленде на аттракционе Ракета (описывать не буду - долго). Но в этом году, когда мы сделали очередную попытку добраться до Вознесенска, я испытала ужас в десятки раз более сильный, чем в парке аттракционов. Дорога как после бомбёшки - естественно пытались объезжать хоть самые большие ямы, плюс жаркая погода и неновый автомобиль, и как результат - полетела система охлаждения, в машине начинало кипеть всё то, что может. Оценив возможность остаться на обездвиженной машине в поле, т.е. на дороге, по которой ни один из наших знакомых не согласится даже 10 км. проехать, мы решили, что наш единственный выход - это ехать со скоростью, которыя бы пзволила охлаждаться житкости естественным путём, т.е. обдувом. В общем, мы ехали больше 100 км/час. Те, кто знает эту дорогу - смогут меня понять - большего ужаса я никогда не испытовала. Это уже потом, когда мы вернулись домой, отремонтировали машину - мы могли с улыбкой вспоминать лица водителей, которые также, как и мы вначале, аккуратно объезжали ямы и которых мы обгоняли на дикой скорости подняв клубы пыли.

Ха! Вы не ездили по дороге от Нового Буга до Кривого Рога! "Ваша" дорога по сравнению с той - автобан! 50 км. пути с трудом проехано за 3,5 часа. В результате потерян колпак, побит диск, порван пыльник на шаровой... Длинномеры идут на первой передаче, обочин уже нет давно... Сказка! :)

Petra
29.06.2009, 06:31
Ха! Вы не ездили по дороге от Нового Буга до Кривого Рога! "Ваша" дорога по сравнению с той - автобан! 50 км. пути с трудом проехано за 3,5 часа. В результате потерян колпак, побит диск, порван пыльник на шаровой... Длинномеры идут на первой передаче, обочин уже нет давно... Сказка! :)

Подтверждаю - дорога КОШМАР :)

Alexss82
30.06.2009, 09:35
Все прочитав тоже решили съездить в Николаевскую обл. По дороге заехали в Петровку пофоткались. А потом были первые действительно захватывающие впечатления. Дорогу на Вознесенск "надо заносить в книгу рекордов Гиннеса" как самая малоскоростная ведь есть участки где скорость по трассе составляет 1,5-2 км/ч, там, наверное даже внедорожник не проедет так чтобы не коснуться днищем земли. Но мы все-таки сделали это и попали в Трикратский лес, Актовский каньон. Здорово там было! Очень! Нам показалось мало. Сели в Трикратах выпили кофе и у нас родился гениальный план:-)! Вообщем дальше путь был таков: Южноукраинск с фотками возле АЭС, потом крючок и ночлег в Кривом Рогу, а также фотки бывшего Криворожстали, где красный асфальт, красные деревья, красные отбойники. На след день, через Никополь и Каховское водохранилище попали в Запорожье там остров Хортица и ДнепроГЭС. Красотище. А потом путь домой через Мелитополь, Херсон, Николаев. Еще удивило, как ехали обратно от Запорожья до Мелитополя нескончаемый поток машин из Крыма в сторону Запорожья, Днепропетровска, Харькова, Киева. Просто таки нескончаемый!!! И зараза такой плотный, вообще не возможно никого обогнать. За фурой наверное час ехали. Зато после Мелитополя на Херсон - никого! И дорога хорошая. Вот так у нас прошел тур выходного дня.:-)

Vaita
01.07.2009, 17:49
Ну и где фотки?

octavian
01.07.2009, 21:21
http://animalworld.com.ua/img/July_09/Raznoe/Vilkovo/Vilkovo_77.JPG (http://animalworld.com.ua/Novosti/Vilkovo)

http://animalworld.com.ua/img/July_09/Raznoe/Vilkovo/Vilkovo_33.JPG (http://animalworld.com.ua/Novosti/Vilkovo)

Подробнее тут (http://animalworld.com.ua/Novosti/Vilkovo)

Alexss82
02.07.2009, 21:59
http://www.radikal.ru/USERS/alexss82/nezaplanirovannye-vyhodnye?pg=1

Не_дождётесь!!!
06.07.2009, 09:32
Турагенств организовывают туры на Южный Буг (рафтинг). Может кто знает, можно ли поехать на сплав своим траспортом, какие-то координаты организаторов рафтнга, где находится их стоянка.

Не_дождётесь!!!
06.07.2009, 09:35
а можно поподробнее как доехать на машине?
мы хотим с детками махнуть на 1 день...
актовый каньон - примерно понятно - между Трикраты и Актово.
А озеро Баластное где? и как попасть в Трикратский лес?
заранее большое СПА!

Здесь я немного написала, как до леса добраться. http://forum.od.ua/showpost.php?p=5934853&postcount=85

оксааанка
10.07.2009, 11:24
Подскажите плиз, есть ли такой пляж где мало людей, где можно поставить машину и палатку?????

fontan_boy
10.07.2009, 12:48
Турагенств организовывают туры на Южный Буг (рафтинг). Может кто знает, можно ли поехать на сплав своим траспортом, какие-то координаты организаторов рафтнга, где находится их стоянка.

Были пару недель назад от киевской конторы www.x-travel.com.ua
80664006130 Игорь

Поселок Мигия возле Первомайска. На 2 дня стоимость 680 грн., но мы ехали сами, получилось 600 с носа (80 грн - трансфер из Киева)

Этот Игорь сбрасывает список всего, что надо брать с собой (половину мы не брали), но если есть надувной матрац, то берите.
Первый день катание по самим порогам - класс
Второй день - длинный сплав 17км. Вас отвозят на бусах в Первомайск, оттуда гребете назад. По дороге только 2 или 3 суперских порога, и те почти в самом конце. Так что, есть смысл во второй день погонять так же как и в первый.
Шашлыки и горючее берите с собой. Там кормят, но Фуа-гры не ждите. Удачи

Бурулька
11.07.2009, 08:22
Подскажите плиз, есть ли такой пляж где мало людей, где можно поставить машину и палатку?????

Как ехать на Николаев через посКот. Там трасса прамо рядом с морем проходит и народ с палатками наблюдается. Песочек, есть туалеты, лотки с водой-едой. Но есть два минуса: рядом трасса, в выходные много народу

Castform
11.07.2009, 09:16
Как ехать на Николаев через посКот. Там трасса прамо рядом с морем проходит и народ с палатками наблюдается. Песочек, есть туалеты, лотки с водой-едой. Но есть два минуса: рядом трасса, в выходные много народу

На Южный. Вапнярка-Нов. Дофиновка

Вячеслав ВКВ
11.07.2009, 09:43
to FONTAN BOY
Мы собираемся на следующей неделе в Мигию дикарями,может подскажете как там с кемпингами ,стоят ли палатки и т.д.Спасибо заранее.

Бурулька
11.07.2009, 11:23
В Сычавке (за Южным) возле моря ставят палатки. Там есть пару баз и рядышком дикари пристроились. Замечен в радиусе туалет :)

fontan_boy
11.07.2009, 20:02
to FONTAN BOY
Мы собираемся на следующей неделе в Мигию дикарями,может подскажете как там с кемпингами ,стоят ли палатки и т.д.Спасибо заранее.

Кемпинги не видел. Палаток много. Там заповедник "Гранитно-степное побужье", поэтому, мне кажется, что никому не разрешают ничего строить. Если ехать дикарями, то въезд в заповедник, кажется, 4 грн с человека в сутки и 5 грн с машины. Тоже в сутки. Это чтобы к самим порогам подъехать.
Если ехать к Мигие из Одессы, то прямо перед Мигией 2 кафе. "24 часа" и, кажется "У дяди Вани". Вот где эти кафе поворачиваете налево перед заправкой, там шлагбаум и телефон егеря. Звоните, платите и вперед на пороги.

Zhannusik
26.07.2009, 17:19
405595
И снова озеро Балластное, 2008г
405594
А это ущелье дьявола

Zhannusik
26.07.2009, 17:41
405607

405608

405609

405610

405613

405616
Ездили недавно в Маяки на Днестр, отлично отдохнули.
База называется "Блестящий Ибис"

Кузька
27.07.2009, 17:45
И я со старым вопросом - хотим поехать в Мигею без турфирмы. Подскажите, пожалуйста, кто знает телефончики местных, чтобы можно было заранее договориться о рафтинге-ухе-кемпинге.
И еще такие вопросы есть:
1. Все говорят, что пороги в Мигее несерьезные. Кто был, как считаете, можно ли туда взять 6-тилетнего ребенка? Не опасно?
2. Как считаете, реально ли в двухдневный отдых "вписать" и рафтинг, и Актовский каньон?

DeFazz
28.07.2009, 21:18
подскажите, где лучше рафтинг - Карпатах или на Южном Буге?

Де Виль
30.07.2009, 09:50
подскажите, где лучше рафтинг - Карпатах или на Южном Буге?

естественно в Карпатах. Особенно сейчас. Во время дождей.
На Бег за экстримом нужно ехать через недели полторы после схода воды с Карпат. Так что бы уровень поднялся.

See Dragon
30.07.2009, 10:39
Супер! :good:
Спасибо! Последний вопрос- в какую сторону ехать? Посетим эти места обязательно!!!! :D

Вот тут есть информация по Актовскому каньйону, прекрасные места:good:: рекомендую. Здесь описан однодневный тур на 1 августа:
http://l-tourodessa.com.ua/may/mukraine/mu3.html

tarnaka
30.07.2009, 12:47
Между прочим туры не дают свободы мы когда шли походом сами их выгрузили на дороге они пол часа постояли недалеко возле актовского моста и уехали обратно лучше ехать самому либо с компанией) это лично мое мнение

пару фоток с Актовского каньона и с Актово были осенью в прошлом году в августе собираемся с палатками на пару дней

tarnaka
30.07.2009, 12:52
вот еще немного

DeFazz
30.07.2009, 14:16
естественно в Карпатах. Особенно сейчас. Во время дождей.
На Бег за экстримом нужно ехать через недели полторы после схода воды с Карпат. Так что бы уровень поднялся.

а что такое Бег? где это? подскажите может какие-то фирмы или места там?

DeFazz
30.07.2009, 14:17
Вот тут есть информация по Актовскому каньйону, прекрасные места:good:: рекомендую. Здесь описан однодневный тур на 1 августа:
http://l-tourodessa.com.ua/may/mukraine/mu3.html

спасибо!!!

DeFazz
30.07.2009, 14:21
Между прочим туры не дают свободы мы когда шли походом сами их выгрузили на дороге они пол часа постояли недалеко возле актовского моста и уехали обратно лучше ехать самому либо с компанией) это лично мое мнение

а я так и хочу - самостоятельно, с друзьями. Скажите, а там реально без гида ходить?

мы вообще демали приехать, на месте заказать сплав какой-то и потом пожить пару дней в тех краях в палатках. Погулять, посмотреть...
но из нас никто там не был, боюсь вдруг заблудимся или не найдем каньон и места красивые, о которых тут говорят

Иришка
30.07.2009, 16:44
мы когда там гуляли, шли правда с гидом, но я особо не поняла, зачем он нам был нужен. как мне кажется, заблудиться там сложно... хорошо бы карту какую-то, поискать надо

translator
30.07.2009, 23:50
там просто не так название написали:
http://ac-chumaki.com.ua/forum/index.php?topic=1380.0
http://www.nice-places.com/gallery/ukraine/odessa/325/2174.htm

я сейчас там часто мотаюсь, а так даже интереснее.

tarnaka
31.07.2009, 10:03
а я так и хочу - самостоятельно, с друзьями. Скажите, а там реально без гида ходить?

мы вообще демали приехать, на месте заказать сплав какой-то и потом пожить пару дней в тех краях в палатках. Погулять, посмотреть...
но из нас никто там не был, боюсь вдруг заблудимся или не найдем каньон и места красивые, о которых тут говорят

Реально и даже очень покупаете карту Николаевской области доезжаете с вознесенска маршруткой (могу подсказать расписание)в Актово, Трикраты, Петропавловку и там постоянно вдоль реки в верх или вниз.

Базилика
31.07.2009, 17:33
хотим завтра поехать в Вознесенск.Первый раз.На своей машине.Хотелось бы с каким-то гидом.Может кто подскажет где и как найти сопровождающего.

Richard
03.08.2009, 09:00
Кто собирается в Аково-Трикраты - не вздумайте ехать через Вознесенск. :) Перед ним жестокий треш в виде 25-ти километрового раздолбанного участка. Средняя скорость передвижения 1,5-2 км/ч. Плюс огромные фуры и офигенная пыль. Только через киевскую трассу.

Мардж
04.08.2009, 09:24
Кто собирается в Аково-Трикраты - не вздумайте ехать через Вознесенск. :) Перед ним жестокий треш в виде 25-ти километрового раздолбанного участка. Средняя скорость передвижения 1,5-2 км/ч. Плюс огромные фуры и офигенная пыль. Только через киевскую трассу.
Может и можно по киевской трассе, я не знаю, не пробовали, но по старониколаевской через Знаменку точно не стоит. Самый приемлемый вариант - это по николаевской трассе, а потом поворот налево возле с.Кринички - не доезжая Николаева. Большой крюк, но зато машину побережёте.

tarnaka
04.08.2009, 09:30
Были в Петровке на выходные замок класс, налазились, нафоткались вобщем супер, смутили тупые надписи и граффити неумелых мастеров на стенах замка хотя с вида крыши (или там где она должна была быть очень даже ничего)

tarnaka
04.08.2009, 09:40
да еще заезжали через Коминтерново памятник голодомору

DeFazz
04.08.2009, 11:58
Может и можно по киевской трассе, я не знаю, не пробовали, но по старониколаевской через Знаменку точно не стоит. Самый приемлемый вариант - это по николаевской трассе, а потом поворот налево возле с.Кринички - не доезжая Николаева. Большой крюк, но зато машину побережёте.

это вы говорите о поездке в Мигею на рафтинг? или куда?

cONST
05.08.2009, 13:42
После своей воскресной поездки, едущим в актовский-мигеи-южноукраинск советую завернуть также в музей РВСН что под Первомайском (если найдётся лишних 3 часа и будет интерес к этой тематике).

Ecliz
10.08.2009, 21:17
Господа, немного не по теме, но всё же.
Кто-то знает какие-то заброшенные села в пределах одесской области?
Ну или места подобные места "исчезнувшей цивилизации".
Желательно поближе к Одессе.

tarnaka
11.08.2009, 09:48
Господа, немного не по теме, но всё же.
Кто-то знает какие-то заброшенные села в пределах одесской области?
Ну или места подобные места "исчезнувшей цивилизации".
Желательно поближе к Одессе.

чем могу помочь так это только картой херсонской губернии она включает в себя Николаевскую, Одесску, Херсонскую обл. карта в электронном виде

tarnaka
11.08.2009, 09:49
а вообще народ может кто-то действительно знает какие-то села где можно полазить и что то поискать??? можно и подальше от Одессы

Roksi2005
11.08.2009, 14:57
Везу в субботу малокомплектную группу - друзья да знакомые - по маршруту с. Петровка-с. Степановка. Экскурсия называеться Усадьба Кузнецова. У меня просто в эту самую усадьбу есть доступ)

s_irena
12.08.2009, 09:23
Хотим на эти выходные поехать в Асканию-Нова.Подскажите недорогого туроператора,организующего экскурсии,либо частным образом?

Katkat
12.08.2009, 11:46
ох, извините, конечно, тут много писали про дорогу до Актово.
Но если несложно, можно еще раз: про киллометраж общий, и как лучше объехать злополучный убитый участок дороги.
Буду благодарна за цепочку Одесса - ... - Вознесенск - Актово.
Спасибо!

tarnaka
12.08.2009, 13:08
Но если несложно, можно еще раз: про киллометраж общий, и как лучше объехать злополучный убитый участок дороги.
Спасибо!

До Вознесенска 150 - 160 км.до Актово от Вознесенска примерно 10-15Км.
Между Одесской и Николаевской областью участок дороги убитый есть съезд (его видно с дороги по песчаной дороге). По другим дорогам тоже развалы типа Николаевская Киевская))))

Richard
12.08.2009, 13:20
Спасибо!

Объеза нормального как такового и нет :( Только грунтовками, но не факт что они будут лучше. Реально лучше ехать через Киевскую трассу, хотя и получается крюк лишний в 50 км.

cONST
12.08.2009, 23:06
До Вознесенска 150 - 160 км.до Актово от Вознесенска примерно 10-15Км.
Между Одесской и Николаевской областью участок дороги убитый есть съезд (его видно с дороги по песчаной дороге). По другим дорогам тоже развалы типа Николаевская Киевская))))

Тот съезд с дороги - как по мне - совершенно бесполезная штука, да и не во всех местах он есть.
Такой народ, как рафтеры и роупджамперы ездят в те края только по Киевке - затраты по времени те же (правда, они на первомайск едут). По топливу- гривен на 30 больше. По ремонту ходовой - дешевле :)
Жители Южного в те края ездят через Николаев.

tarnaka
13.08.2009, 13:21
Тот съезд с дороги - как по мне - совершенно бесполезная штука, да и не во всех местах он есть.
Такой народ, как рафтеры и роупджамперы ездят в те края только по Киевке - затраты по времени те же (правда, они на первомайск едут). По топливу- гривен на 30 больше. По ремонту ходовой - дешевле :)
Жители Южного в те края ездят через Николаев.

Как по мне лучше всего ехать на поезде или электричке))) зато и поспать нормально можно и на природу окраинную посмотреть авось что то и высмотришь интересное!!!

serg-shs
14.08.2009, 19:52
чем могу помочь так это только картой херсонской губернии она включает в себя Николаевскую, Одесску, Херсонскую обл. карта в электронном виде

так ссылку киньте. - народ плюсики поставит ;)

tarnaka
15.08.2009, 10:10
ок, завтра буду на работе скину обязательно))) ждите

Budget
15.08.2009, 11:16
так ссылку киньте. - народ плюсики поставит ;)

ок, завтра буду на работе скину обязательно))) ждите

Заряжаем плюсострел :vinsent:

tarnaka
16.08.2009, 10:07
вот ссылки там карта и программа через которую её просматривать

http://letitbit.net/download/8526.8867a415752114aa67bb4e347/18_Karta_Hersonskoj_gubernii_2.6M.zip.html

http://letitbit.net/download/1903.16c325771193e06a03e86f69a/sid_win_viewer.exe.zip.html

IgorOdUa
17.08.2009, 20:02
Если кто знает подскажите, где можно там остановится. Имеется район с. Мигеи. Кроме базы "Дубровка".

Katkat
02.09.2009, 11:51
кого интересует транспортировка в те края
5 сентября (суббота) в 7.30 будет ехать маршртука (Мерседес-Спринтер)
назад в Одесссу 6 сентября ориентировочно в 10 вечера приехать
проезд в обе стороны = 90 грн

дальше на самообеспечении - селиться у местных или в палатке. куда пойти подскажем.

есть небольшое кол-во свободных мест
701-02-18 8 063 25-49-304

CUB-KOLOBOK
02.09.2009, 18:31
кого интересует транспортировка в те края
5 сентября (суббота) в 7.30 будет ехать маршртука (Мерседес-Спринтер)
назад в Одесссу 6 сентября ориентировочно в 10 вечера приехать
проезд в обе стороны = 90 грн

дальше на самообеспечении - селиться у местных или в палатке. куда пойти подскажем.

есть небольшое кол-во свободных мест
701-02-18 8 063 25-49-304

Скажите, пожалуйста, а туда глубже в осень (19-20 число) будут такие же туры?! :rolleyes:

Katkat
03.09.2009, 10:08
Скажите, пожалуйста, а туда глубже в осень (19-20 число) будут такие же туры?! :rolleyes:
неа
не придвидится

Nachema777
06.09.2009, 20:26
А мне вот фонтанчик,тот который на Заболотного нравится)))

http://photofile.name/photo/nachema777/150147829/middle/154891643.jpg (http://photofile.name/users/nachema777/150147829/154891643/)

http://photofile.name/photo/nachema777/150147829/middle/154891554.jpg (http://photofile.name/users/nachema777/150147829/154891554/)

http://photofile.name/photo/nachema777/150147829/middle/154891613.jpg (http://photofile.name/users/nachema777/150147829/154891613/)

tarnaka
07.09.2009, 15:29
да..... хоть что то стоящее на поскоте сделали)))

Тьма кромешная
08.09.2009, 10:08
Занесено в список маршрутов!!!

Что ещё есть у нас? Как насчёт катакомб? В Усатово был кто-то?

Есть еще вариант комфортнее добраться до каньонов! Ехать через поселок Котовского в Коминтерновский район, там будет поворот к Николаеву возле Свердлово, и по дороге лучше через Николаев... Там немного медленнее получается, но ехать через Березовку, особенно осенью или весной - это просто жесть... Дорога Березовка-Веселиново - аццкий маршрут:heat:

Lenas75
09.09.2009, 09:47
Привет всем! Были в Актовском каньоне, вид красивейший, только теперь сомневаюсь, он ли это. От села Трикрат по брусчатке недоезжая до Актово справой стороны открывается вид-каменные глыбы покрытые мхом, внизу маленькая речка. Смущает название Большой и Малый каньон, и фото, где люди под скалами купаются в реке, так как там где были мы, глубина была ооочень маленькая. Не пойму, мы до него не доехали, или это всё же он:(