PDA

Просмотр полной версии : ОНЮА (Юридическая академия)



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17

taraskin_haker
31.05.2010, 21:28
незнаю как там Царева:search:, вот у нас Пархоменко...сегодня была последняя лекция перед экзаменом, так она нам такого наговорила:nea: что я наверное этот экзамен буду учить за дня три...и это при том, что я все экзамены свои (3 сессии уже...) учил за 1 день, а то и за вечер...:)

Janet
31.05.2010, 21:39
taraskin_haker, да ты просто герой однако)) 3 сессии, подумать только!

МП
31.05.2010, 21:41
А как Царева принимает экзамен у второго образования?)) Может кто подскажет..

Так я ж пишу - у нас было "в режиме он-лайн". Все были в шоке, только смотрели друг на друга - может, кто подскажет.:)

Oppio
31.05.2010, 22:55
Мы сдавали. Наша группа ( пару лет назад) была первая из сдающих. Спрашивали "всех сразу", в режиме "он-лайн":). Вопрос, и сразу пальцем: "Ты". Так сориентироваться за 2 секунды ответить мало кто мог. Ну и, соответственно, результат...:nea:

Но мы - заочники, возможно, на стационаре по-другому. Но сама форма опроса мне не понравилась - жестковато...
думаю, на стационаре она себе такого не позволит, да и не получится, потому что нас заходит сначала 5 чел, а потом по-одному... а то, что жестко, это мы уже знаем:(


незнаю как там Царева:search:, вот у нас Пархоменко...сегодня была последняя лекция перед экзаменом, так она нам такого наговорила:nea: что я наверное этот экзамен буду учить за дня три...и это при том, что я все экзамены свои (3 сессии уже...) учил за 1 день, а то и за вечер...:)
Пархоменко вполне адекватная и лояльная женщина, не требует больше, чем дает сама. Единственное, если кто-то запомнился ей с не очень хорошей стороны до экзамена, не ходил на лекции и т.д. Она этого оч не любит.

А из стационара сдавал кто-то Цареву?:search:

taraskin_haker
31.05.2010, 22:55
taraskin_haker, да ты просто герой однако)) 3 сессии, подумать только!
ну, мой героизм просто нервно курит в сторонке при появлении на форуме 2-го высшего :shine:

taraskin_haker
31.05.2010, 22:59
Пархоменко вполне адекватная и лояльная женщина, не требует больше, чем дает сама. Единственное, если кто-то запомнился ей с не очень хорошей стороны до экзамена, не ходил на лекции и т.д. Она этого оч не любит.

будем надеяться)))
з.ы. те кто ей запомнились - действительно есть, она их даже по ФИО называла нав последней лекции:rzhu_nimagu:

Janet
01.06.2010, 07:56
ну, мой героизм просто нервно курит в сторонке при появлении на форуме 2-го высшего :shine:
:shine: я ж не со зла, а с добром пошутила :rolleyes:

taraskin_haker
01.06.2010, 08:56
:shine: я ж не со зла, а с добром пошутила :rolleyes:
..та я же ничего....))):shine:

I Somebody
01.06.2010, 15:15
Достаточно много ВУЗов имеют такие, составные названия.

Возьмите самый крупный ВУЗ страны:
Национальный технический университет Украины «Киевский политехнический институт».

И еще куча известных ВУЗов имеющих подобное название:
Національний аерокосмічний університет "Харківський авіаційний інститут"
Національний технічний університет "Харківський політехнічний інститут"
Національний університет "Києво-Могилянська академія"
Національний університет "Львівська політехніка"
Національний університет "Острозька академія"

Первая часть названия определяет тип ВУЗа в соответствии со ст. 25 закона Украины «Про вищу освіту», а вторая часть (та, что в кавычках) – это бренд

Я прекрасно поняла,что как "бренд".Просто имела ввиду,что само название чем-то схоже-так же первая часть НУ,так же вторая часть из 3х слов.Без всякой задней мысли...

Black_Rabbit
01.06.2010, 20:03
А как Царева принимает экзамен у второго образования?)) Может кто подскажет..

Прикольно принимает.. никаких онлайнов.. по пять человек в аудиторию, полчаса на подготовку и с песней по жизни.. каждого неоплатившего знания воспринимает как кровного врага со всеми вытекающими последствиями:)..но с третьего-четвертого раза сдать, в принципе на норм.оценку можно..

bukmeker
02.06.2010, 08:34
Товарищи пятикурсники, объясните мне пожалуйста, как проходило зачисление на 5й курс?? отдельно специалистов и магистров, как на контракт так и на бюджет??
дело в том , что я учусь на контракте на 4м курсе и желал бы в дальнейшем получить магистра, но средний бал у меня выходит 4ка( да и 4 тройки стоят в зачетке), а надо вроде 4,5 / 5. Но слышал , что на КОНТРАКТ на магистра берут всех , даже троишников., и все зависит от господина Завальнюка?? правда ли это?? может ктото поподробнее рассказать.
__________________

Коварный бублик
02.06.2010, 09:23
Товарищи, расскажите, Дамирли сравнительное сдавать именно так печально, как о том слухи ходят?

bukmeker
02.06.2010, 09:28
Товарищи, расскажите, Дамирли сравнительное сдавать именно так печально, как о том слухи ходят?

мы его завтра сдаем. слухи очень нехорошие. ставит тройки, унижает, отправляет на пересдачи( а что еще можно ожидать от типичного взяточника). мне по барабану я не платил и платить не буду, пускай хоть 3 ставит!!! кста у меня есть полный конспект его лекцийпо СП , если надо!!

МП
02.06.2010, 11:22
мы его завтра сдаем. слухи очень нехорошие. ставит тройки, унижает, отправляет на пересдачи( а что еще можно ожидать от типичного взяточника). мне по барабану я не платил и платить не буду, пускай хоть 3 ставит!!! кста у меня есть полный конспект его лекцийпо СП , если надо!!

Могу сказать не по слухам:). Подошел к старосте до экзамена и сказал, сколько надо сдать "на книжки". Причем дифференцированно, в зависимости от оценки.
Во время приема экзамена на столе лежал список - кто и сколько сдал, в зависимости от этого ставилась оценка. Некоторые ходили на пересдачу несколько раз.

Я не платила, но "пронесло" меня чудом - почерк у старосты не очень, и он искал, искал, а потом, видимо, решив по моему уверенному тону, что я "в списке" - поставил 4. Но таких везучих было мало.:dry:

Правда мы - заочники. У стационара так вряд ли будет.
Но вообще, по поводу наглости - просто нет слов. Одно дело, когда студент не учит и сам готов платить, и совсем другое - ставить перед фактом. Были люди, которые готовились, но не получили даже 3.

bukmeker
02.06.2010, 11:30
это случайно не эти " книжки" которые 80 грн стоят???

МП
02.06.2010, 11:36
это случайно не эти " книжки" которые 80 грн стоят???

Не, дороже, раз в 5:).

bukmeker
02.06.2010, 11:36
тоды " ОЙ"))

Evgeniya
02.06.2010, 20:19
Товарищи, расскажите, Дамирли сравнительное сдавать именно так печально, как о том слухи ходят?
Печально, он вообще неадекватный тип :i_stupid:

bukmeker
02.06.2010, 20:27
Печально, он вообще неадекватный тип :i_stupid:

он -Жорик Вартанов из СевКав ТВ)))))):rzhu_nimagu:

Пупся
02.06.2010, 20:32
Товарищи пятикурсники, объясните мне пожалуйста, как проходило зачисление на 5й курс?? отдельно специалистов и магистров, как на контракт так и на бюджет??
дело в том , что я учусь на контракте на 4м курсе и желал бы в дальнейшем получить магистра, но средний бал у меня выходит 4ка( да и 4 тройки стоят в зачетке), а надо вроде 4,5 / 5. Но слышал , что на КОНТРАКТ на магистра берут всех , даже троишников., и все зависит от господина Завальнюка?? правда ли это?? может ктото поподробнее рассказать.


Я была на бюджете, по баллам не проходила на магистра, еле-еле благодаря тому что с утра до ночи (в прямом смысле, сидела с 9 утра до 8 вечера) ждала Завальнюка, чтобы он мне подписал разрешение, удалось попасть на магистра КОНТРАКТ.
Про то что берут ВСЕХ на магистра контракт это не правда. Ну все действительно от Завальнюка зависит, но у вас 4 тройки...это плохо.

Пупся
02.06.2010, 20:37
Товарищи ничо страшного в Дамирли нет! Если даже отправит на пересдачу, потом все равно ставит 4 или 5. Главное учить и никто у вас не потребует никаких денег. Проверенно на собственном опыте.
А то что о нем рассказываю это все чушь. Книги он никого НЕ заставлял покупать (это у нас, не знаю как у других) кто хотел, тот купил, но на оценку это никак не повлияло.
Лично я не покупала книги и с первого раза сдала на 5 (не платила!)

bukmeker
02.06.2010, 20:42
а гос экзамен влияет как-то ?? я имею в виду ОЦЕНКА на госе ?? просто слышал , что ОНА играет большую роль. И если у тебя все пятерки в зачетке, но ГОС сдан на 3 , то тут уже никак на магистра не пройти, и , наоборот, если есть тройки в зачетке, но 5 по госу, то без проблем на контракт зачисляют.

Evgeniya
02.06.2010, 20:49
А то что о нем рассказываю это все чушь. Книги он никого НЕ заставлял покупать (это у нас, не знаю как у других) кто хотел, тот купил, но на оценку это никак не повлияло.
К сожалению не чушь :) Видимо тебе повезло, потому что нас эти книги добровольно-принудительно заставлял покупать, чтобы вообще сдать экзамен. Да и нервы он на экзамене всем потрепал, за все 5 курсов учёбы он единственный кто так себя по-свински вёл с нашим курсом :dry: Поэтому впечатления о нём остались очень негативные и судя по отзывам не у меня одной.

Пупся
02.06.2010, 22:05
а гос экзамен влияет как-то ?? я имею в виду ОЦЕНКА на госе ?? просто слышал , что ОНА играет большую роль. И если у тебя все пятерки в зачетке, но ГОС сдан на 3 , то тут уже никак на магистра не пройти, и , наоборот, если есть тройки в зачетке, но 5 по госу, то без проблем на контракт зачисляют.

Влияет, у девочки на курсе были все 5-ки, одна 4-ка за защиту курсовой и на ГОСе поставили 4, она тоже была на бюджете и на магистра ей пришлось переходить на контракт. Про "если есть тройки в зачетке, но 5 по госу, то без проблем на контракт зачисляют." ничего не могу сказать ибо не знаю. Но я думаю врядли.

МП
03.06.2010, 09:10
Товарищи ничо страшного в Дамирли нет! Если даже отправит на пересдачу, потом все равно ставит 4 или 5. Главное учить и никто у вас не потребует никаких денег. Проверенно на собственном опыте.
А то что о нем рассказываю это все чушь. Книги он никого НЕ заставлял покупать (это у нас, не знаю как у других) кто хотел, тот купил, но на оценку это никак не повлияло.
Лично я не покупала книги и с первого раза сдала на 5 (не платила!)

В самом Дамирли может ничего страшного и нет. А вот сдавать ему очень неприятно - сидишь, и понимаешь, что ты для него - упущенная выгода, если не заплатил:).

Да, книги он не заставлял покупать, но это, пожалуй единственная правда.:) В том-то и дело, что он не книги заставлял покупать, а просто на них скидываться. Книг не было и в помине... Это такая формальность, чтоб не говорить "взятка" - "на книги".

Evgeniya
03.06.2010, 09:41
Просто его книги никому и даром не нужны, поэтому он так носится с ними :)
"А если не будут брать отключим газ!" (с) :laugh:

MAGER
03.06.2010, 12:38
Здраствуйте господа студенты ОНЮА ...

у меня есть вопросы к вам

я вот щас учусь в колледже при МГУ ... и думаю куда идти после окончания колледжа .......

1. Сложно ли учиться в ОНЮА , так этот вопрос и у бюджетникам ?
2. Валят ли преподы студентов ?
3. сколько стоит контракт ?
4. как вообще ваше мнение об ОНЮА , стоит ли туда поступать ?
5. кто после колл Мгу поступил в ОНЮА ?

bukmeker
03.06.2010, 13:00
Здраствуйте господа студенты ОНЮА ...

у меня есть вопросы к вам

я вот щас учусь в колледже при МГУ ... и думаю куда идти после окончания колледжа .......

1. Сложно ли учиться в ОНЮА , так этот вопрос и у бюджетникам ?
2. Валят ли преподы студентов ?
3. сколько стоит контракт ?
4. как вообще ваше мнение об ОНЮА , стоит ли туда поступать ?
5. кто после колл Мгу поступил в ОНЮА ?

1. Учиться везьде сложно( если без денег все сдаешь)
2. Некоторые валят , некоторые не валят. первые 2-3 курса можешь быть спокоен за препадов, потом начнется жара))))
3. 15760 грн в год.
4.---

Не_дождётесь!!!
03.06.2010, 14:46
Насчет Дамирли. Тоже не покупала его книг. Мучал до конца экзамена. Но поставил 5. Не уважает тех, кто платит. Так что лучше пробуйте своими силами.
Коварный бублик, скажи спасибо, что его напарница "в положении". А то там не поймешь, кто строже был.

taraskin_haker
03.06.2010, 19:35
Здраствуйте господа студенты ОНЮА ...

у меня есть вопросы к вам

я вот щас учусь в колледже при МГУ ... и думаю куда идти после окончания колледжа .......

1. Сложно ли учиться в ОНЮА , так этот вопрос и у бюджетникам ?
2. Валят ли преподы студентов ?
3. сколько стоит контракт ?
4. как вообще ваше мнение об ОНЮА , стоит ли туда поступать ?
5. кто после колл Мгу поступил в ОНЮА ?

1. все зависит от тебя...захочешь - будет легко!
2. будешь знать - не завалят! меньше слушай трепунов всяких, и мажоров
3. писали.
4. стоит!!!, если учится с умом - из тебя "Человек" получится...опять же все зависит от тебя...

Oppio
03.06.2010, 20:08
Насчет Дамирли. Тоже не покупала его книг. Мучал до конца экзамена. Но поставил 5. Не уважает тех, кто платит. Так что лучше пробуйте своими силами.
Коварный бублик, скажи спасибо, что его напарница "в положении". А то там не поймешь, кто строже был.

А кто у него напарница, если не секрет? Сдаю экзамен Бехрузу, грозилась присутствовать Янчук:( Вроде слушать одного отвечающего двоем будут. Не очень бы хотелось попасть один на один к Янчук:)

Пупся
03.06.2010, 21:05
Насчет Дамирли. Тоже не покупала его книг. Мучал до конца экзамена. Но поставил 5. Не уважает тех, кто платит. Так что лучше пробуйте своими силами.
Коварный бублик, скажи спасибо, что его напарница "в положении". А то там не поймешь, кто строже был.

Вот-вот-вот!!! Как раз его "напарница "в положении"" упражняется с вашим мозгом намного активнее чем сам Димирли!

А по поводу того что не уважает тех, кто платит, то это чистая правда. Он к ним даже с каким-то презрением относился. И кстати те кто платил отвечали по билету и если не были готовы, он говорил чтоб вышли, выучили билет и зашли вконце. А потом еще спрашивал у них "ну вы что сами не можите сдать?"

Пупся
03.06.2010, 21:10
Здраствуйте господа студенты ОНЮА ...

у меня есть вопросы к вам

я вот щас учусь в колледже при МГУ ... и думаю куда идти после окончания колледжа .......

1. Сложно ли учиться в ОНЮА , так этот вопрос и у бюджетникам ?
2. Валят ли преподы студентов ?
3. сколько стоит контракт ?
4. как вообще ваше мнение об ОНЮА , стоит ли туда поступать ?
5. кто после колл Мгу поступил в ОНЮА ?


1. Сложности бывают без них НИ один студент как мне кажется не обходится, но все их можно решить путем хорошей учебы.
2. За все 5 лет учебы НИ разу меня препод не завалил. Если знаешь предмет- получи свою 5-ку. Не знаешь получи 3 или приди пересдай.
3. Не знаю я была на бюджете, точно знаю что магистратура 14 000 грн.
4. Условия учебы, материальная и техническая базы намного лучше чем в других ВУЗах, для сравнения можете просто пойти на экскурсию в Мечникова и потом в ОНЮА, и вам сразу все станет ясно)
5. Поступала после колледжа, сразу после 1-го курса.

Пупся
03.06.2010, 21:14
А кто у него напарница, если не секрет? Сдаю экзамен Бехрузу, грозилась присутствовать Янчук:( Вроде слушать одного отвечающего двоем будут. Не очень бы хотелось попасть один на один к Янчук:)

Кривцова

Пупся
03.06.2010, 21:18
В самом Дамирли может ничего страшного и нет. А вот сдавать ему очень неприятно - сидишь, и понимаешь, что ты для него - упущенная выгода, если не заплатил:).

Да, книги он не заставлял покупать, но это, пожалуй единственная правда.:) В том-то и дело, что он не книги заставлял покупать, а просто на них скидываться. Книг не было и в помине... Это такая формальность, чтоб не говорить "взятка" - "на книги".

Возможно у вас и так было спорить не буду, но у нас книги были 2 штуки и стояли около 150 грн. точно не знаю, я их не покупала. И раздавали их еще до экзамена и он сразу предупредил что их покупка на оценку никак не повлияет.
Ему нет смысла зарабатывать таким образом, потому что насколько я знаю его экзамен удовольствие не из дешевых, поэтому ему проще взять к примеру 150 у.е. за экзамен с одного человека (а там 100% будет не один) , чем 150 грн. за книги.

МП
03.06.2010, 22:31
Возможно у вас и так было спорить не буду, но у нас книги были 2 штуки и стояли около 150 грн. точно не знаю, я их не покупала. И раздавали их еще до экзамена и он сразу предупредил что их покупка на оценку никак не повлияет.
Ему нет смысла зарабатывать таким образом, потому что насколько я знаю его экзамен удовольствие не из дешевых, поэтому ему проще взять к примеру 150 у.е. за экзамен с одного человека (а там 100% будет не один) , чем 150 грн. за книги.

А мы точно об одном и том же человеке говорим?:) Я о Дамирли...

А что за цена это за экзамен - 150 у.е.? Думаю,все бы тогда отличниками были:D

Коварный бублик
04.06.2010, 18:39
Это нынче стандартная цена. Сегодня сдавала у него экзамен, ребята кто платил говорили, что нынче он поднял ставку до 200 убитых енотов.
Я-смертница, сдавала сама. И правильно говорил один умный парень из ИПС, что переживать, трястись и плакать не надо, этот экзамен надо просто пережить как данность. Предлагал 3 (но это у него стандартная шутка), но мы сговорились на 4. Попался билет с не самым приятным вопросом о специфических институтах в различных правовых системах, на нём и запоролась, ибо вспомнила только 2 штуки этих институтов.
Кстати, насчёт книг, нынче новая тема - тетрадки с табличками и кроссвордами его же авторства. Вот их заставляют покупать, ибо без них ни аттестации и экзамен ты не сдашь.

Не_дождётесь!!!, спасибо, знаем мы его напарницу. И право ЕС ей сдавали, и сравнительное. Хватит))

Пупся
04.06.2010, 19:55
А мы точно об одном и том же человеке говорим?:) Я о Дамирли...

А что за цена это за экзамен - 150 у.е.? Думаю,все бы тогда отличниками были:D

Читайте пост Коварного бублика в нем истина.

МП
04.06.2010, 20:47
Это нынче стандартная цена. Сегодня сдавала у него экзамен, ребята кто платил говорили, что нынче он поднял ставку до 200 убитых енотов.
Я-смертница, сдавала сама. Не_дождётесь!!!, спасибо, знаем мы его напарницу. И право ЕС ей сдавали, и сравнительное. Хватит))

Ребята платили непосредственно Дамирли, или в цепочке был Посредник№1, Посредник №2, ..., Посредник №n...?:) Другой вариант не знаю...

А, знаю - Дамирли почитал Одесский форум и решил, что он так знаменит, что может "поднять ставку" с 50 убитых енотов до "сколько разведутся",:D и уже брать - так брать. Почему не 200, если дают?:D

Следущий шаг - 500.:vinsent:

Пупся
04.06.2010, 22:05
Ребята платили непосредственно Дамирли, или в цепочке был Посредник№1, Посредник №2, ..., Посредник №n...?:) Другой вариант не знаю...

А, знаю - Дамирли почитал Одесский форум и решил, что он так знаменит, что может "поднять ставку" с 50 убитых енотов до "сколько разведутся",:D и уже брать - так брать. Почему не 200, если дают?:D

Следущий шаг - 500.:vinsent:

А вы сами то решали с ним напрямую? назовите свою цену)))
Не люблю когда спорят необосновано. :stop:
Вы же юрист и знаете что все свои доводы нужно доказывать. Вот и все. А то у всех дождь идет а вы доказывается что это снег.

bukmeker
05.06.2010, 08:39
а я к Дамирли попал на пересдачу. причем я этого не стесняюсь , поскольку отвечал я хорошо и билет несложный был( 1. М/н центры " СП" 2. Место Украины на правовой карте мира. 3. Статуты Английского права.) ответил на все вопросы. в конце он мне сказал , что это 2. Видно я ему не понравился)))) но я все равно ему платить не буду , пусть хоть на комиссию отправляет))

Коварный бублик
05.06.2010, 08:42
МП, ясен пень, что по цепочке.

bukmeker
05.06.2010, 08:47
Коварный бублик - как гражданское учится??))

МП
05.06.2010, 09:13
А вы сами то решали с ним напрямую? назовите свою цену)))
Не люблю когда спорят необосновано. :stop:
Вы же юрист и знаете что все свои доводы нужно доказывать. Вот и все. А то у всех дождь идет а вы доказывается что это снег.

Ответ в посте №762. Вы его уже читали, и даже на него ответили:).

МП
05.06.2010, 09:15
МП, ясен пень, что по цепочке.

Ну, если по цепочке, то фраза: "Он получает 150 у.е." - заблуждение. Получают посредники, а до него доходит обычная стоимость.

Коварный бублик
05.06.2010, 11:26
bukmeker, ток пришла с консультации. Сказала, что поставит автомат, ибо я была на всех её лекциях. Ей девчёнки на уши припали, типа и мы и мы. Зачем это делать было мне непонятно. Я так не возмущаюсь если мне не ставят автомат и преспокойно себе учу, сдаю и ничего... Только хорошего человека расстроили.

МП, а я и не говорила, что "Он получает 150 у.е.". Будьте внимательней, это говорил другой человек.

МП
05.06.2010, 12:47
bukmeker, ток пришла с консультации. Сказала, что поставит автомат, ибо я была на всех её лекциях. Ей девчёнки на уши припали, типа и мы и мы. Зачем это делать было мне непонятно. Я так не возмущаюсь если мне не ставят автомат и преспокойно себе учу, сдаю и ничего... Только хорошего человека расстроили.

МП, а я и не говорила, что "Он получает 150 у.е.". Будьте внимательней, это говорил другой человек.

Совершенно согласна - это говорили не Вы:). А где я говорю о том, что это говорили именно Вы?:)

bukmeker
05.06.2010, 13:10
bukmeker, ток пришла с консультации. Сказала, что поставит автомат, ибо я была на всех её лекциях. Ей девчёнки на уши припали, типа и мы и мы. Зачем это делать было мне непонятно. Я так не возмущаюсь если мне не ставят автомат и преспокойно себе учу, сдаю и ничего... Только хорошего человека расстроили.

МП, а я и не говорила, что "Он получает 150 у.е.". Будьте внимательней, это говорил другой человек.

это самый легкий экзамен . его можно спокойно и без автомата выучить. тем более ее конспект -просто супер!!!))

Пупся
05.06.2010, 20:17
Ну началось, читаем ВНИМАТЕЛЬНО что я написала "... к примеру 150 у.е. за экзамен с одного человека (а там 100% будет не один) , чем 150 грн. за книги." Это не значит что он берет именно ТАКУЮ сумму, это был просто примерно. Не надо брать ее за основу.
Те кого я знаю и кто с ним договаривался, платили только через одного посредника, т.е. давали одному человеку, а он уже ему. Конкретно сумму я не знаю!

Коварный бублик
05.06.2010, 21:58
bukmeker, полностью согласна.

LittLe_Leo
06.06.2010, 10:52
Я сдавала Дамирли в прошлом году. Принимал с Кривцовой. Оа просто умничка. Пока он не видел губами показывала ответ. Очень помогала. Всем давала отзыв хороший. Она молодец! Хотел поставить мне 5, но что-то не дожал. А еще у нас была как раз на сносях одногруппница. Ни один препод ее не напрягал. Это ж понятное дело, беременная и т.д. А Дамирли вот сказал на то, что она на сносях: "А при чем тут я ?" Нет, мы понимали, что прямо он ни при чем. Но просто НИ один препод ей проблем не создавал. А этот .... блин

Oppio
06.06.2010, 11:02
Я сдавала Дамирли в прошлом году. Принимал с Кривцовой. Оа просто умничка. Пока он не видел губами показывала ответ. Очень помогала. Всем давала отзыв хороший. Она молодец! Хотел поставить мне 5, но что-то не дожал. А еще у нас была как раз на сносях одногруппница. Ни один препод ее не напрягал. Это ж понятное дело, беременная и т.д. А Дамирли вот сказал на то, что она на сносях: "А при чем тут я ?" Нет, мы понимали, что прямо он ни при чем. Но просто НИ один препод ей проблем не создавал. А этот .... блин

Из-за такого неадекватного отношения некоторых преподавателей к беременным одна моя одногруппница намеренно пытается скрывать внешне, что она в положении, хотя уже 4й месяц. Потому как уже раньше другая девочка с группы на 3м курсе родила, очень многие преподаватели с уважением и снисходительностью относились, но было и немало таких, кто прямо таки с презрением относились, как ни странно, в основном женщины. :dry: Девочка на 8 мес сессию сдавала сама и натерпелась в стенах академии немало.

Bluma
06.06.2010, 15:51
Из-за такого неадекватного отношения некоторых преподавателей к беременным одна моя одногруппница намеренно пытается скрывать внешне, что она в положении, хотя уже 4й месяц. Потому как уже раньше другая девочка с группы на 3м курсе родила, очень многие преподаватели с уважением и снисходительностью относились, но было и немало таких, кто прямо таки с презрением относились, как ни странно, в основном женщины. :dry: Девочка на 8 мес сессию сдавала сама и натерпелась в стенах академии немало.

Ага, есть такое :)
Как раз Дамирли я сдавала будучи беременной. Естественно, мы все покупали книги, которые так и не увидели никогда (мы - заочники, последипломное) Но относится он к беременным как-то совсем предвзято. :)
Да и в деканате не лучше. У меня как раз выпадала зимняя сессия на роды. Хотела сдавать досрочно. В деканате приняли заявление.... Но потом рассказали историю о том, что нельзя досрочно сдавать.... И такую сумму назвали, что троих родить можно. И это на 8ом месяце, когда, как говорится, завтра роды.
В общем, бессовестные и всё.

™•~$m‡L°e•~™
06.06.2010, 20:38
Хочу добавить Гаверу нереально сдать самому, там 100% платить надо)

Пупся
06.06.2010, 22:20
Хочу добавить Гаверу нереально сдать самому, там 100% платить надо)

Сдала сама на 5, но правда со второго раза)

Коварный бублик
07.06.2010, 06:12
™•~$m‡L°e•~™, сдавала его сама на 5)) Хотя, когда пересдавали академ разницу, он всех кроме одной девочки (ибо она в ещё экономическом учится) отправил с тооонкими намёками.

vitasi
07.06.2010, 13:07
уважаемые студенты
я на данный момент сдаю зно и хотелось бы знать возможно ли попасть в этот вуз имея те 124 бала или нет?

taraskin_haker
07.06.2010, 13:48
уважаемые студенты
я на данный момент сдаю зно и хотелось бы знать возможно ли попасть в этот вуз имея те 124 бала или нет?

что же все так печально(((
з.ы. - теоретически можно, но стоит ли...???

Чучамуча
07.06.2010, 13:58
а я к Дамирли попал на пересдачу. причем я этого не стесняюсь , поскольку отвечал я хорошо и билет несложный был( 1. М/н центры " СП" 2. Место Украины на правовой карте мира. 3. Статуты Английского права.) ответил на все вопросы. в конце он мне сказал , что это 2. Видно я ему не понравился)))) но я все равно ему платить не буду , пусть хоть на комиссию отправляет))

Молодец. Что за сво...ч такая, Дамирли:vinsent: Обидно, что ответил, а тебе 2..
Вообще оценка 2 ставится когда ты как пень сидишь и не шуршишь даже шпорами.. А ты ответил... Обидно.:dry:

Плюшевый Тигра
07.06.2010, 14:20
Товарищи пятикурсники, объясните мне пожалуйста, как проходило зачисление на 5й курс?? отдельно специалистов и магистров, как на контракт так и на бюджет??
дело в том , что я учусь на контракте на 4м курсе и желал бы в дальнейшем получить магистра, но средний бал у меня выходит 4ка( да и 4 тройки стоят в зачетке), а надо вроде 4,5 / 5. Но слышал , что на КОНТРАКТ на магистра берут всех , даже троишников., и все зависит от господина Завальнюка?? правда ли это?? может ктото поподробнее рассказать.
__________________

Зависит не от господина,а от меры вашей балагодарности которая может заинтересовать...

Бархатный
07.06.2010, 22:07
Доброго времени суток, интересует такой вопрос, завтра екзамен по ТГП у Кравченко С. П. , кто что может сказать по поводу екзамена у него и очень интересует какой подарок ему можно сделать(алкоголь, сигары и т.п., слышал что дарили даже билеты на байкер- шоу)

Oppio
08.06.2010, 08:43
Доброго времени суток, интересует такой вопрос, завтра екзамен по ТГП у Кравченко С. П. , кто что может сказать по поводу екзамена у него и очень интересует какой подарок ему можно сделать(алкоголь, сигары и т.п., слышал что дарили даже билеты на байкер- шоу)

По поводу подарка не скажу, мы ему ничего не дарили:shine: А за экзамен переживать не стоит, преподаватель он очень КЛАССНЫЙ!!!

bukmeker
08.06.2010, 13:53
Доброго времени суток, интересует такой вопрос, завтра екзамен по ТГП у Кравченко С. П. , кто что может сказать по поводу екзамена у него и очень интересует какой подарок ему можно сделать(алкоголь, сигары и т.п., слышал что дарили даже билеты на байкер- шоу)

мы ему книгу дарили, чтото типа энциклопедии. ему очень понравилось. очень хороший человек и преподователь. списывать можно, но не в наглую и не с учебника( лучше шпоры нормальные сделать).

Плюшевый Тигра
08.06.2010, 14:57
Хочу добавить Гаверу нереально сдать самому, там 100% платить надо)

Про гаверского..Всегда брал...И брать будет...
Сдают сами единицы...90% платят

Gnomushka
08.06.2010, 18:23
Хочу добавить Гаверу нереально сдать самому, там 100% платить надо)

Сдала ему на 5, без поборов. Но это было года 3 назад... Может что и изменилось

bukmeker
08.06.2010, 20:06
кто подскажет, как Квасницкая принимает по хоз.процессу??

taraskin_haker
08.06.2010, 20:18
а мне интересно про Калитенко О.М. по гражданскому, как она принимает экзамен??? и еще кто что знает про Белую???

Zh.K.
08.06.2010, 23:05
а мне интересно про Калитенко О.М. по гражданскому, как она принимает экзамен??? и еще кто что знает про Белую???

Калитенко очень весело принимает. Нужно знать, причем знать так, как написано в кодексе. Ей нужен конкретный ответ на конкретный вопрос без всяких "Я хотел бы начать с ....". Если не знаешь конкретного ответа, то вопрос фактически не защитывается.
Списывать не советую, если не умеешь это делать професионально. При поимке со шпорой или бомбой автоматически отправляет на пересдачу

Oppio
09.06.2010, 07:37
а мне интересно про Калитенко О.М. по гражданскому, как она принимает экзамен??? и еще кто что знает про Белую???

Не Белая, а Била:))))))) она редко сама принимает экзамены, в основном дает письменные, сидит замена на экзамене, оценки ставит по зачетке. Но не всегда...

taraskin_haker
09.06.2010, 08:05
Спс за ответы, жду еще)), завтра экз.Калитенко))))пока выучил 25 из 120 вопр.))))

Zh.K.
09.06.2010, 12:02
Еще по поводу граждансого, были случаи, когда в былете вопросы попадались которых в списке нет, но это редко попадалось

taraskin_haker
09.06.2010, 13:24
Еще по поводу граждансого, были случаи, когда в былете вопросы попадались которых в списке нет, но это редко попадалось
она сегодня на консультации предупреждала, если есть такие вопросы - подхолить к ней,. и она дает другой (там мол лаборантки переутали на кафедре при составлении) так что я думаю все будет тип-топ! а по поводу "кратко" "четко" "по сути" она сегодня подтвердила, говорит, что не нужно "выплетать" - коротко и ясно)):D

bukmeker
09.06.2010, 15:13
Так как же все таки Квасницкая принимает??

bukmeker
10.06.2010, 15:45
Так как же все таки Квасницкая принимает??

принмает отлично)) сегодня сдавал))

Zh.K.
11.06.2010, 10:09
У меня такой вопрос, если средний балл за сессию выходит 4 и есть тройка (тоесть например 5 3 4 4) будет ли стипендия?
И еще, влияет ли оченка с физры на стипендию?

Oppio
11.06.2010, 11:20
У меня такой вопрос, если средний балл за сессию выходит 4 и есть тройка (тоесть например 5 3 4 4) будет ли стипендия?
И еще, влияет ли оченка с физры на стипендию?

Насколько я знаю, если есть тройка, стипендию не начисляют, вне зависимости от среднего балла.

Zh.K.
11.06.2010, 11:49
Насколько я знаю, если есть тройка, стипендию не начисляют, вне зависимости от среднего балла.

Хреново, но я буду надеяся на лучшее)

taraskin_haker
11.06.2010, 14:55
спасибо Zh.K. и другим за советы, вчера сдал Гражданское на 5! знал 100 вопросов из 124, но на свои ответил хорошо, опрос занял 3-5 минут, а тех, кто тупил, терялся она спрашивала по 20-40 минут, автоматчикам и полуавтоматчикам некоторым понаставляла 3, 4-ки - тем кто на знал материала, а росчитывал прикрытся своими "фальш-оценками", вобщем я считаю что обьективно оценивала, по ЗНАНИЯМ! если знаешь - то ВСЕ ОТЛИЧНО!

з.ы. - грядет Финансовое право....!))))))))

Zh.K.
11.06.2010, 16:27
з.ы. - грядет Финансовое право....!))))))))

Мне тоже это светит. Говорят, что валит даже отличников, но это тех, кто ей не понравился. Еще Киценко на экзамене сидит, может еще своих 5 копеек вставить...Не буду на перед огорчать, сам еще толком не знаю.

volk20
11.06.2010, 17:48
Доброго времени суток, подскажите , нужно найти преподавателя, который работал в Академии, зовут Василий Барладяну-Берладник..факультет не знаю.Заранее спасибо)

Oppio
11.06.2010, 19:16
После Пекерской по финансам никто не страшен:)

Возможно вы имели ввиду Бекерскую Декабрину Андриановну? :)
Действительно, ей замены нет. ;)

Коварный бублик
11.06.2010, 20:06
О ней все преподаватели без мурашек по коже не вспоминают))

Милена-84
11.06.2010, 20:54
Ее самую)) преподаватель во:good: какой задушевный))) был...:sad_anim:
Помнится там ее бегали решали по 150-300 у.е. за 4ку.. так никто и не решил)) все получили по заслугам.. а кто по умнее :shine:пошел на пересдачу к другому преподу, там требования к финансовому были попроще:)

моему отцу она поставила 5 :laugh:
у меня были отличные оценки текущие и ходила на лекции, организовала все ее требования, но не пришла (не люблю когда в лицо курят и все в этом роде) :rose:

Пупся
11.06.2010, 20:58
У меня такой вопрос, если средний балл за сессию выходит 4 и есть тройка (тоесть например 5 3 4 4) будет ли стипендия?
И еще, влияет ли оченка с физры на стипендию?

С тройкой не начисляют стипендию, даже если все остальные 5-ки.

Бархатный
15.06.2010, 21:03
подскажите кто знает, Долматов ставит просто так 3 ?

bukmeker
16.06.2010, 16:08
подскажите кто знает, Долматов ставит просто так 3 ?

Долматов??? наверное может))

trov1
16.06.2010, 20:49
Доброго времени суток, подскажите , нужно найти преподавателя, который работал в Академии, зовут Василий Барладяну-Берладник..факультет не знаю.Заранее спасибо)

Ищи в ОНУ, он там работает или работал,на кафедре загального та слов’янського мовознавства.

bukmeker
19.06.2010, 18:15
расскажите что то про гос. экзамен. на четвертом курсе. как спрашивают, могут ли завалить, задают дополнительные вопросы или нет и часто ставят тройки или нет??

bukmeker
19.06.2010, 18:30
Все по заслугам и предварительной договоренности))
Если у Вас группа маленькая и большая часть добазарится на пятерки то могут и круглому отличнику впиндюрить 4ку - но такое редко бывает особенно в группах где большинство приезжие..
а так ставят по тому кто как работал все годы..

ну это я слышал, и то что карандашом уже все проставлено в ведомости, а сам процесс как?? сильно ли вслушиваются в то что ты расказываешь, задают дополнительные или нет?? были ли случаи с тройками??

Evgeniya
20.06.2010, 16:16
ну это я слышал, и то что карандашом уже все проставлено в ведомости, а сам процесс как?? сильно ли вслушиваются в то что ты расказываешь, задают дополнительные или нет?? были ли случаи с тройками??
Конечно, слушают и вопросы задают,тройки тоже ставили, по крайней мере раньше так было. На гос. вообще надо стараться идти в первой пятерке т.к. будет время подготовиться и списать :)

Oppio
20.06.2010, 16:21
Конечно, слушают и вопросы задают,тройки тоже ставили, по крайней мере раньше так было. На гос. вообще надо стараться идти в первой пятерке т.к. будет время подготовиться и списать :)

нам сказали, что мы будем заходить и отвечать по порядковому номеру в списке группы, составленный деканатом :(

Evgeniya
20.06.2010, 16:31
нам сказали, что мы будем заходить и отвечать по порядковому номеру в списке группы, составленный деканатом :(
не повезло вам :( когда мы сдавали гос. то спрашивали всех очень быстро, может 3-5 минут и те, кто заходили в середине, просто не успевали подготовиться.

Милена-84
21.06.2010, 10:34
"не был на хорошем счету в деканате"

честно говоря, не думала что деканат такое активное участие принимает.

Oppio
21.06.2010, 10:48
"не был на хорошем счету в деканате"

честно говоря, не думала что деканат такое активное участие принимает.

скорее тут имели ввиду декана, потому что решающее слово на госе за ним, по крайней мере, так на сафе.

bukmeker
21.06.2010, 15:04
скажите ктото, это формальность или действительно на специалиста и магистра надо будет вступительные сдавать??? я блин в панике

Oppio
21.06.2010, 15:06
скажите ктото, это формальность или действительно на специалиста и магистра надо будет вступительные сдавать??? я блин в панике

на сколько я знаю, только на магистра надо сдавать вступительный экзамен в виде тестов по иностранному языку:( все блин в панике

bukmeker
21.06.2010, 16:38
на сколько я знаю, только на магистра надо сдавать вступительный экзамен в виде тестов по иностранному языку:( все блин в панике

да я думаю 100% формальность, дабы поднять тревогу и ажиотаж, чтобы народ к ректору "страховаться" шел ( страховые взносы от $..:dry: и выше)!!! как это все уже надоело--как при поступлении было, что никто ничего не знает и не говорит, так и после 4 курса-- коррупция

bukmeker
21.06.2010, 17:42
Ну, при поступлении помнится просили официального подаяния на храм)) а ща на, что просят?)

на хлебушек наверное не хватает:dry:

Коварный бублик
21.06.2010, 19:39
Тогда уж на сыр... По машинам если судить, на масло хватает))

Пупся
21.06.2010, 19:50
В прошлом году на магистра никаких вступительных не было. Пошли написали заявление на перевод и все.

Oppio
21.06.2010, 19:56
В прошлом году на магистра никаких вступительных не было. Пошли написали заявление на перевод и все.

Это в этом году придумали :) в приемной комиссии даже дату сказали, 24 августа :)
но ходят слухи между студентами, что в этом году скорее всего вступительных не будет, т.к. не разработали программу проведения вступительных, а вот со следующего года...

bukmeker
22.06.2010, 07:17
Это в этом году придумали :) в приемной комиссии даже дату сказали, 24 августа :)
но ходят слухи между студентами, что в этом году скорее всего вступительных не будет, т.к. не разработали программу проведения вступительных, а вот со следующего года...

а мне товарищ сказал что уже есть программа и продается у нас в "чипке" в главном корпусе. и название там еще дурацкое, не помню какое..

Oppio
22.06.2010, 09:17
а мне товарищ сказал что уже есть программа и продается у нас в "чипке" в главном корпусе. и название там еще дурацкое, не помню какое..

печально :(:(

taraskin_haker
25.06.2010, 15:15
звонил в Укрексимбанк - сказали что деньги еще не поступили на счета, если поступят до 18-00 то будет сегодня к 19-00 стипуха, а если нет - то будет со вторника(((

Oppio
25.06.2010, 16:55
звонил в Укрексимбанк - сказали что деньги еще не поступили на счета, если поступят до 18-00 то будет сегодня к 19-00 стипуха, а если нет - то будет со вторника(((

спасибо за полезную информацию, уже жду не дождусь стипендию :)

taraskin_haker
25.06.2010, 18:35
спасибо за полезную информацию, уже жду не дождусь стипендию :)

...та я тоже млин уже на мели(((

Милена-84
25.06.2010, 23:38
итак, по поводу перехода с 4 на 5й курс.
Те кто с др. ВУЗов поступают сдают экзамены или тесты.
Наши пишут заявление и считают средний бал как я поняла.вроде ничего не сдают.

Oppio
26.06.2010, 08:55
итак, по поводу перехода с 4 на 5й курс.
Те кто с др. ВУЗов поступают сдают экзамены или тесты.
Наши пишут заявление и считают средний бал как я поняла.вроде ничего не сдают.

Я писала заявление в четверг на магистра в приемной и подписывалась под тем, что я "Повідомлена про вступний екзамен з іноземної мови 24 серпня 2010 року". Это единственное, что известно официально, а так слухи о том, что просто будет считаться средний бал, как в прошлые годы, никто не подтвердил.:(:(:(
Вообще непонятно, сдать сессию, сдать гос, написать заявление, а потом снова как при поступлении на 1 курс ходить оббивать пороги приемной, чтобы узнать как же это все будет проходить...:dry:

bukmeker
26.06.2010, 09:28
Я писала заявление в четверг на магистра в приемной и подписывалась под тем, что я "Повідомлена про вступний екзамен з іноземної мови 24 серпня 2010 року". Это единственное, что известно официально, а так слухи о том, что просто будет считаться средний бал, как в прошлые годы, никто не подтвердил.:(:(:(
Вообще непонятно, сдать сессию, сдать гос, написать заявление, а потом снова как при поступлении на 1 курс ходить оббивать пороги приемной, чтобы узнать как же это все будет проходить...:dry:

как будто вы не знаете для чего это делается( $..):dry: не будет никаких экзаменов! они каждый год чтото выдумывают! а уж на специалиста так тем более!!

Коварный бублик
26.06.2010, 09:50
Ну не знаю, я прошла на спеца и мне просто возымели мозг с этой их новой фишкой - электронным учётом студентов. Насчёт новых приколов по вытягиванию мани пока тихо))

bukmeker
26.06.2010, 13:38
Ну не знаю, я прошла на спеца и мне просто возымели мозг с этой их новой фишкой - электронным учётом студентов. Насчёт новых приколов по вытягиванию мани пока тихо))

че за фишка??

Коварный бублик
26.06.2010, 16:48
bukmeker, а там перед тем как сдать документы приёмную комиссию надо заполнить электронную анкету. Как её заполнять и какой программой пользоваться низнает никто из студентов. В общем, в итоге кроме меня ещё куча народу позаполняли анкеты, сохранили их и даже были отображены в базе, но через 5 минут наших анкет в базе уже не было. Пришлось девочке Веронике самой на месте заполнять по документам анкеты, ибо просто напасть какая-то.

taraskin_haker
26.06.2010, 17:35
...народ что со стипухой? кто проверял??))

UnknownЪ
26.06.2010, 18:25
нету еще :(

taraskin_haker
29.06.2010, 14:41
...стипендия 986 грн. :shock:

Oppio
29.06.2010, 15:13
у меня 884 грн обычная, это видимо + половина за след месяц...

Коварный бублик
29.06.2010, 15:38
И у меня 884 грн, но за следующий месяц получать не должна, ведь после 4 курса летом не начисляют насколько я знаю.

Милена-84
29.06.2010, 16:47
Преподам с отпуксными, а студентам с каникулами...
т.е. следующий раз все деньги получат в конце сентября :)

Dasha1
06.07.2010, 19:12
Это правда, что тут невозможно сдавать экзамены, не платя? честно только..

Милена-84
06.07.2010, 19:24
Это правда, что тут невозможно сдавать экзамены, не платя? честно только..

не правда !

Oppio
06.07.2010, 20:35
Это правда, что тут невозможно сдавать экзамены, не платя? честно только..

Неправда, конечно! Как вы себе это представляете? Кто бы там учился тогда? Бред...

Пупся
06.07.2010, 22:44
Бред! Бред! Бред!
Просто надоело уже повторять что ВСЕ реально сдать без оплаты!
Платят тупые мажоры которые даже не знаю что такое право, и то у них не все преподаватели берут!

taraskin_haker
07.07.2010, 00:44
Бред! Бред! Бред!
Просто надоело уже повторять что ВСЕ реально сдать без оплаты!
Платят тупые мажоры которые даже не знаю что такое право, и то у них не все преподаватели берут!

+10000 :good:

PaSion
07.07.2010, 15:54
Здраствуйте!Прошу помощи...запуталась...от всех мнений...подскажите реально ли поступить самому на заочную форму на платной основе, (закончила коледж, получила красный диплом младшего специалиста(юриста)...и какие экзамены при этом здавать...и сколько стоит обучение в год.Еще вопрос правда ли что без денег (5 -7 тис. дол.) поступить невозможно?Заранее спасибо

Коварный бублик
07.07.2010, 18:13
PaSion, если наш колледж заканчивали, то Вас должны взять на заочку на бюджет, коли у Вас красный диплом.
Если нет, то сходите на 8 этаж к декану факультета заочного обучения - Березовскому, он Вам все расскажет и посоветует как лучше. В отличие от нервных методисток в деканате, он - просто ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!

Ultrasonic
09.07.2010, 16:45
Ребята, кто в курсе, подскажите , реально ли поступить по баллам внешнего тестирования на бюджет, и вообще есть ли бюджет в ОНЮА?
Может быть есть какое-то ограничение по баллам, например в Киеве в КНУ не берут, если ниже 180 баллов.

I Somebody
09.07.2010, 18:15
Реально, но смотря на какой факультет.
Нет блин, нет и никогда не было в ОНЮА бюджета!Интересно, а почему это его НЕ должно быть?
Ограничения как такового нет. Но да, желательно, чтобы балл выше 170 был.

taraskin_haker
10.07.2010, 07:53
Ребята, кто в курсе, подскажите , реально ли поступить по баллам внешнего тестирования на бюджет, и вообще есть ли бюджет в ОНЮА?
Может быть есть какое-то ограничение по баллам, например в Киеве в КНУ не берут, если ниже 180 баллов.

я сам поступал на бюджет без денег, правда по результатам тестов 177+196

Милена-84
10.07.2010, 14:00
Ребята, кто в курсе, подскажите , реально ли поступить по баллам внешнего тестирования на бюджет, и вообще есть ли бюджет в ОНЮА?
Может быть есть какое-то ограничение по баллам, например в Киеве в КНУ не берут, если ниже 180 баллов.

Бюджетных мест было всегда больше чем контрактных! во всяком случае у нас на акультете было 70% бюджета, но многие шли по направлению.т.е. не с улцы бюджет. а гос заказ на прокуроров, судей и т.д.

Ultrasonic
10.07.2010, 18:38
я сам поступал на бюджет без денег, правда по результатам тестов 177+196

Понятно, а на какой факультет? Присматривались к хозяйственному праву или международному, - результат выше 180 по всем 3м тестам.


Бюджетных мест было всегда больше чем контрактных! во всяком случае у нас на акультете было 70% бюджета, но многие шли по направлению.т.е. не с улцы бюджет. а гос заказ на прокуроров, судей и т.д.

Спасибо за информацию, теперь картина ясна, но я его на прокурора или судью не хотел бы(впрочем выпускник наш и сам не желает), да и без блата, кмк, там делать нечего.

taraskin_haker
10.07.2010, 19:30
Понятно, а на какой факультет? Присматривались к хозяйственному праву или международному, - результат выше 180 по всем 3м тестам.


ипс+направление

Пупся
10.07.2010, 20:12
[QUOTE=Ultrasonic;13155525]Понятно, а на какой факультет? Присматривались к хозяйственному праву или международному, - результат выше 180 по всем 3м тестам.

На международный легче поступить, чем на ГХЮ

MAGER
10.07.2010, 20:27
Здраствуйте .
вот вопросик
я учусь в Эуономико-правовом при МГУ ...
хочу заканчить колледж и перейти в Академию.
кто был в такой ситуации и кто знает что тв этом случае делать , если есть у меня диплом младшего специалиста , нужно ли мне сдавать экзамены или нет или нужно ЗНО ?

seamaster70
14.07.2010, 01:53
НАРОД ПОДСКАЖИТЕ СКОЛЬКО ПРОХОДНАЯ СУММА В КОЛЛЕДЖ В ЭТОМ ГОДУ(2010),А ТО МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО МНЕ ЗАГНУЛИ ЗА ПОСТУПЛЕНИЕ ДОЧКИ.:paint2:НЕ ГЛУПА,НО СКАЗАЛИ ДЛЯ ПОДСТРАХОВКИ!
ЗАМАХАЛИ ЭТИ УНИЗИТЕЛЬНЫЕ ВЗЯТКИ:vinsent::vinsent::vinsent:,НО ВСЕ МЫ ЗНАЕМ НАШУ СИСТЕМУ.:shine::shine::shine:
СЧАСТЬЕ ДОЧЕРИ КОНЕЧНО ЖЕ ДОРОЖЕ!!!:girl_cray2::girl_cray2::girl_cray2:

ЛеонидасБармалеус
14.07.2010, 01:58
На бюджет 6000 заочное...9000 дневное...

seamaster70
14.07.2010, 02:03
НЕ-АААА!В ЛАПКУ НИЩИМ И ОБЕЗДОЛЕНЫМ $$$$$?

ЛеонидасБармалеус
14.07.2010, 02:05
Вот я и пишу,что эти суммы в условных единицах..и на бюджет.То есть Вас не интресует сумма контракта,который будет меняться по ходу обучения Вашего чада.Ваш ребенок будет за эти деньги на бюджетном месте...

Коварный бублик
14.07.2010, 08:58
Нашей одной знакомой загули какую-то сумму типа на поступление на бюджет, что посчитала что контракт платить будет дешевле.
Хотя, среди ребят, которые учились со мной, большинство поступало на бюджет сами.

Nataljja
14.07.2010, 14:13
А никто случайно не знает, какой проходной балл по двум сданным экзаменам при поступлении в колледж?

MAGER
15.07.2010, 16:14
если по 12 бальной систебк будет , то от 8 ....

а если нет то от 200...

seamaster70
15.07.2010, 18:24
А нельзя ли поточнее ход мысли(о $$$).Я не хочу никаких бюджетов,потом таже выкачка денег,что бы там удержаться,а просто дать денег и устроить дочь на контракт.
Нужно во всех ВУЗах сделать окошко- ВЗЯТОЧНАЯ,зашел дал ТАКСУ и спокоеН!
Сегодня был первый день приема документов,говорят прорваться было невозможно!
А как послушаешь,то только хаят Кидалова,хотя знакомые сегодня были в универе,то было все относительно спокойно!
МНЕНИЯ?
Давайте обсудим темку!

Oberst
15.07.2010, 18:43
А нельзя ли поточнее ход мысли(о $$$).Я не хочу никаких бюджетов,потом таже выкачка денег,что бы там удержаться,а просто дать денег и устроить дочь на контракт.
Нужно во всех ВУЗах сделать окошко- ВЗЯТОЧНАЯ,зашел дал ТАКСУ и спокоеН!
Сегодня был первый день приема документов,говорят прорваться было невозможно!
А как послушаешь,то только хаят Кидалова,хотя знакомые сегодня были в универе,то было все относительно спокойно!
МНЕНИЯ?
Давайте обсудим темку!

на контракт без взятки не сможет поступить только клинический идиот. Так что по этому поводу можно не волноваться - для контракта все предельно просто

Asttra
15.07.2010, 18:51
Обсудим!!!!!!!Сегодня была с дочкой,документы - НЕ СДАЛИ!!!!Всем для инфы - сначала нужно отсканировать фотографии,потом - зарегистрироваться на терминале,потом - зелёный свет к приёмной комиссии.Терминалов работало всего 4(всего их 16,но могу ошибаться,вроде эту цифру слышала).Людей просто выносили,становилось плохо из-за духоты и давки.Я ушла сама,чтобы не произошло вышесказанного:))Кроме этого,постоянное выяснение вопроса "Вы за кем?","Вы не стояли!","Вас тут никто не видел!"В общем,базар отдыхает!Причём выяснения эти частенько сопровождались рукоприкладством...
Пы.Сы.Мы простояли 4часа,дочь созванивалась с одноклассницей ТОЛЬКО ЧТО - они ещё стоят на регистрацию.С 10 утра.

artyr222
15.07.2010, 22:09
Добрый вечер. Подскажите как в юрке "сканировать фото" и "регится на терминале" можно ли дома сканировать фото? очень нужно знать
Да кстати модер не надо ругать за цвет

Милена-84
16.07.2010, 00:29
Сегодня общалась с соседом давка была даже в педагогическом училище :)
Вопросов не заметила тк они написаны с подразумевающим ответом.
По поводу "красного", то думаю что там очень просто, нужно для начала добраться к терминалу, а функций там 2-3 не растеряетесь.

Caня
16.07.2010, 00:37
Люди ,вы задрали связывать юрку и взятки ...
Я ,поступил сам ,без денег -на бюджет ,за экзамены никому ничего не платил !
не разводите тут базар ...
Вас просто пытается кто-то кинуть !

Caня
16.07.2010, 00:39
А нельзя ли поточнее ход мысли(о $$$).Я не хочу никаких бюджетов,потом таже выкачка денег,что бы там удержаться,а просто дать денег и устроить дочь на контракт.
Нужно во всех ВУЗах сделать окошко- ВЗЯТОЧНАЯ,зашел дал ТАКСУ и спокоеН!
Сегодня был первый день приема документов,говорят прорваться было невозможно!
А как послушаешь,то только хаят Кидалова,хотя знакомые сегодня были в универе,то было все относительно спокойно!
МНЕНИЯ?
Давайте обсудим темку!
:mad:
желаю вам не поступить ,с таким настроем

=FreZorr=
16.07.2010, 00:39
На бюджет 6000 заочное...9000 дневное...

Да я в панике, когда я поступала, то бюджет был бесплатным!!!! Правда я с подготовительного шла, и Завальнюк тогда еще был преподом по теории гос. и права! за год вызубрила книгу основы гос и права, и на экзамене сдала на 50 балов, это максимальная оценка была!!!! Правда вместо 3х вопросов спросил почти по всем темам, но я знала и была спокойная!!
а после даже освободили от всех остальных экзаменов, и не копейки никому не платила!!!!!
А сейчас просто жуть!:dry:

Caня
16.07.2010, 00:42
Да я в панике, когда я поступала, то бюджет был бесплатным!!!! Правда я с подготовительного шла, и Завальнюк тогда еще был преподом по теории гос. и права! за год вызубрила книгу основы гос и права, и на экзамене сдала на 50 балов, это максимальная оценка была!!!! Правда вместо 3х вопросов спросил почти по всем темам, но я знала и была спокойная!!
а после даже освободили от всех остальных экзаменов, и не копейки никому не платила!!!!!
А сейчас просто жуть!:dry:

а что сейчас ??

=FreZorr=
16.07.2010, 00:44
А нельзя ли поточнее ход мысли(о $$$).Я не хочу никаких бюджетов,потом таже выкачка денег,что бы там удержаться,а просто дать денег и устроить дочь на контракт.
Нужно во всех ВУЗах сделать окошко- ВЗЯТОЧНАЯ,зашел дал ТАКСУ и спокоеН!
Сегодня был первый день приема документов,говорят прорваться было невозможно!
А как послушаешь,то только хаят Кидалова,хотя знакомые сегодня были в универе,то было все относительно спокойно!
МНЕНИЯ?
Давайте обсудим темку!

Обсуждать нечего, Вам действительно не в этот вуз!:nea:
Этот вуз, все кто в нем учатся, все знают, что те кто хочет учится их учат!!!!:good: а кто вот так просто как вы - доят по полной программе! и правильно делают!:girl_devil:
Вот потом такие "юристы" получаются! и естественно хают академию!!!

Милена-84
16.07.2010, 00:47
Да я в панике, когда я поступала, то бюджет был бесплатным!!!! Правда я с подготовительного шла, и Завальнюк тогда еще был преподом по теории гос. и права! за год вызубрила книгу основы гос и права, и на экзамене сдала на 50 балов, это максимальная оценка была!!!! Правда вместо 3х вопросов спросил почти по всем темам, но я знала и была спокойная!!
а после даже освободили от всех остальных экзаменов, и не копейки никому не платила!!!!!
А сейчас просто жуть!:dry:

А сейчас лучше никого не слушать! тк такие разговоры были и когда я поступала. 70% поступали и учились сами, а разговоров всегда хватало!
Да, знаю людей которые за поступление 7лет назад платили 10 000.Ну так простите, эти люди ни бе ни ме и просидели тихонько весь учебный процесс и сейчас сидят себе тихонько дальше.
По поводу Завальнюка - это не от него зависит или кого-то на его месте :)

=FreZorr=
16.07.2010, 00:49
а что сейчас ??

Вон что пишут, это ж просто кошмар!!
я ни копейке за годы обучения не заплатила!
Я не заучка, но уголовное право и процес мое родное!
Кода я писала какие-то курсовые и т.п. так преподы наоборот шли мне на встречу и помогали! а дипломку защищала, так мой декан, улыбался, когда я спорила

=FreZorr=
16.07.2010, 00:52
А сейчас лучше никого не слушать! тк такие разговоры были и когда я поступала. 70% поступали и учились сами, а разговоров всегда хватало!
Да, знаю людей которые за поступление 7лет назад платили 10 000.Ну так простите, эти люди ни бе ни ме и просидели тихонько весь учебный процесс и сейчас сидят себе тихонько дальше.
По поводу Завальнюка - это не от него зависит или кого-то на его месте :)

не спорю % 30 были которые платили, но 30!!!!!!! и это настолько тихонечко, чтоб никто не знал!!!!! А сейчас, в открытую, где вся Одесса сидит!!!
Вот что меня смутило!:dry:

Caня
16.07.2010, 00:54
Вон что пишут, это ж просто кошмар!!
я ни копейке за годы обучения не заплатила!
Я не заучка, но уголовное право и процес мое родное!
Кода я писала какие-то курсовые и т.п. так преподы наоборот шли мне на встречу и помогали! а дипломку защищала, так мой декан, улыбался, когда я спорила

аналогично :)
учится сложно, но нравится .

Caня
16.07.2010, 00:56
не спорю % 30 были которые платили, но 30!!!!!!! и это настолько тихонечко, чтоб никто не знал!!!!! А сейчас, в открытую, где вся Одесса сидит!!!
Вот что меня смутило!:dry:

платить можно везде
но никто не требует (из личного опыта )

=FreZorr=
16.07.2010, 00:56
аналогично :)
учится сложно, но нравится .

Да, сложно, но когда попадаешь первый раз на стажировку.... вспоминаю и настроение поднялось!!!!:D

Милена-84
16.07.2010, 00:59
Если на отлично, то сложно, а так...не считаю.Свою 3-4 можно спокойно заработать :)

Caня
16.07.2010, 01:07
Если на отлично, то сложно, а так...не считаю.Свою 3-4 можно спокойно заработать :)

ну да :)
на САФ-е все 4-4.5 пятерок почти нет ,зато сам :)

ЛеонидасБармалеус
16.07.2010, 04:53
Создается такое впечатление,что отдельные товарищи просто приплыли к нам с марса или с других планет...учились они и ничего никому не платили.Может вы Караси-идеалисты из Салтыкова-Щедрина или просто лицемерные ханжи? Да,идти честным путём можно...дойти до решающей цели нельзя.Нравится это кому-то или нет,но мы живём в век капитализма,где человек человеку волк...может я утрирую..но это факт.Вы считаете,что людям платить кредиты за купленные квартиры-машины не нужно? Вы считаете что все будут жить на зарплату?..да не будет этого никогда..и сейчас,как никогда до этого будут драть еще больше,чтобы закрыть свои финансовые дыры...начиная от юракадемии и заканчиая Генеральной прокуратурой..потому как получить хлебное место и остаться на нём это не одно и тоже...и когда тебе в спину дышат десятки претендентов на твою должность..спуститесь на грешную землю...юракадемия это просто модель украинского общества в разрезе...и вины Кивалова в этом нет...он тоже заложник системы,как и все остальные...

Caня
16.07.2010, 09:06
я марсианин ...

consuella
16.07.2010, 11:05
! а дипломку защищала, так мой декан, улыбался, когда я спорила

угу )))) а с ним спорить во время защиты - :D:D:D:D:D

Oppio
16.07.2010, 13:17
..... слов нет!!!!

Товарищи, которые собираются поступать в академию, вам следовало бы в течении учебного года зайти просто в учебный корпус во время большой перемены и посмотреть на студентов. Присмотреться, может даже поговорить и сделать вывод, что у большей части всех, кто сейчас учится, не было и нет возможности платить такие суммы, как вы указываете, за поступление!!!! В академии учатся самые обычные ребята, такие же как и в мечниково, как в политехе, как в ушинского. Учатся, сами сдают и ни за что не платят! Учится на 5ки действительно тяжело, нужно штудировать много лит-ры постоянно. А на 4ки, тем более на 3ки - довольно таки просто.

Я поступала 4 года назад. На бюджет. Сама. За все 4 года платила за несколько экзаменов, когда хотела 5, а знала, что сдам на 4. Но это уже можно считать моим капризом. На моем курсе чтобы поступить на контракт платило от силы процентов 10%(!), все остальные поступали сами и без проблем!

Мы походу тоже марсиане... :)

А на счет проблемы со сдачей документов, поверьте, так было всегда. Очереди, толкотня, и т.д. Из года в год все тоже самое.

Надоело уже слушать, что из академии сделали какой-то базар, куда без набитого кошелька нельзя пробиться, где ВСЕ что-то кому-то платят, что-то покупают... И сколько бы аргументов ты не приводил, никто не хочет понять, что онюа такой же вуз, как все остальные. :(

=FreZorr=
16.07.2010, 16:19
..... слов нет!!!!

Товарищи, которые собираются поступать в академию, вам следовало бы в течении учебного года зайти просто в учебный корпус во время большой перемены и посмотреть на студентов. Присмотреться, может даже поговорить и сделать вывод, что у большей части всех, кто сейчас учится, не было и нет возможности платить такие суммы, как вы указываете, за поступление!!!! В академии учатся самые обычные ребята, такие же как и в мечниково, как в политехе, как в ушинского. Учатся, сами сдают и ни за что не платят! Учится на 5ки действительно тяжело, нужно штудировать много лит-ры постоянно. А на 4ки, тем более на 3ки - довольно таки просто.

Я поступала 4 года назад. На бюджет. Сама. За все 4 года платила за несколько экзаменов, когда хотела 5, а знала, что сдам на 4. Но это уже можно считать моим капризом. На моем курсе чтобы поступить на контракт платило от силы процентов 10%(!), все остальные поступали сами и без проблем!

Мы походу тоже марсиане... :)

А на счет проблемы со сдачей документов, поверьте, так было всегда. Очереди, толкотня, и т.д. Из года в год все тоже самое.

Надоело уже слушать, что из академии сделали какой-то базар, куда без набитого кошелька нельзя пробиться, где ВСЕ что-то кому-то платят, что-то покупают... И сколько бы аргументов ты не приводил, никто не хочет понять, что онюа такой же вуз, как все остальные. :(

100%

Значит и я марсианин:rzhu_nimagu:

=FreZorr=
16.07.2010, 16:21
Не что-то тут не то:search: народ кто учится не может быть марсианинами:rzhu_nimagu:

Милена-84
16.07.2010, 16:27
а я "Карась-идеалист" :))))
Вот из-за таких людей которые много говорят, мои родители поначалу были против моего поступления в академию!
Меня на 1е сентабря готовили как в космос, мы с мамой покупали костюмы, платья, обувь...готовились одним словом. Когда я зашла, у меня был шок. 80% детей самые обычные, никаких нарядов-зубрилка!
Знаю своих знакомых которые брали у родителей деньги "на экзамен" - здавали сами, а деньги банально прогуливали.
А вообще каждому свое, у меня не волчье отношение к жизни, поэтому видимо и жизнь ко мне нормальной стороной!!!!

Caня
16.07.2010, 18:46
ах марсиани-марсиани ))

seamaster70
16.07.2010, 19:44
Даваите поправде,все всем и всегда платили и будут платить!
И я заплачу за свою дочь,не из-за того что у меня есть деньги,или у нее нет мозгов,а потому что психическое благосостояние моего ребенка мне дороже мертвых президентов.
А берут все и везде,только иногда некоторые открывают свой роток на кусок от которого можно и поперхнуться.

Bluma
16.07.2010, 19:56
Давате поправде,все всем и всегда платили и будут платить!
И я заплачу за свою дочь,не из-за того что у меня есть деньги,или у нее нет мозгов,а потому что психическое благосостояние моего ребенка мне дороже мертвых президентов.
А берут все и везде,только иногда некоторые открывают свой роток на кусок от которого можно и поперхнуться.


А кто говорит, что не берут? Берут все и везде.
А почему? Потому что дают.
Естественно, придется платить, если ты ни на одну лекцию и практику не пришел. Но это выбор каждого.
Я Вам больше скажу: в этом году окончила академию - факультет последипломного образования. И что Вам сказать - берут очень дорого. За сессию 700 уё и это не предел. Ну так за 3,8 года обучения я принципиально не давала такие деньги. Нас из группы ходило сдавать 3 человека. И сдавали. Конечно, не всегда на отлично, но тем не менее.
Я сдавала сессию и будучи беременной, и через месяц после родов. Ничего, все в порядке. На сессию из 10 предметов уходило за все про все максимум 100 долларов. С покупками книжек и сдачей на "общественные нужды".
А на стационаре - я верю ребятам. Так как сама занималась 5 лет на сттационаре в Пищевой академии. Единственной взяткой, которую мы давали - была пачка бумаги и замок на кафедру. И то исключительно потому что мы честно прогуляли все практики по предмету.
А тогда такое говорили про академию... мама дорогая, что там взяточничество процветает. Возможно, с заочниками так оно и было, но на стационаре у нас даже разговоров не было о заплатить.

=FreZorr=
16.07.2010, 20:21
Даваите поправде,все всем и всегда платили и будут платить!
И я заплачу за свою дочь,не из-за того что у меня есть деньги,или у нее нет мозгов,а потому что психическое благосостояние моего ребенка мне дороже мертвых президентов.
А берут все и везде,только иногда некоторые открывают свой роток на кусок от которого можно и поперхнуться.

ну вот посмотрите сколько вам людей пишут, какой смысл нам всем обманывать вас одну????? Ведь мы все даже друг друга в глаза не знаем????
Вы хотите платить платите, никто не запрещает! Но поверьте, толку тогда не будет этой профессии!!! Здесь надо знать, а не просто......

Коварный бублик
16.07.2010, 21:39
Я поражаюсь всем этим сообщениям. Знаете, мне кажется, что таким людям ничего не докажешь. Они платили, платят и будут платить. Флаг им в руки, на них нйдуться жаждущие.
А мы продолжим себе по-тихонечку мирно экономить денюжку, а некоторые наоборот даже получать))

=FreZorr=
16.07.2010, 22:16
Я поражаюсь всем этим сообщениям. Знаете, мне кажется, что таким людям ничего не докажешь. Они платили, платят и будут платить. Флаг им в руки, на них нйдуться жаждущие.
А мы продолжим себе по-тихонечку мирно экономить денюжку, а некоторые наоборот даже получать))

Что да то да!!!

seamaster70
17.07.2010, 05:03
Да смотрю тут реальная часть МАРСИАН,уж терзают смутные сомненья а был ли мальчик?
Не верю что все такие беленькие и чистые!Верю что все суетятся,чтобы пристроить свой зад в теплое место,и у кого это как получается.Одни вылизуют гектары задниц,другие пользуют другое место,но все идут к одной цели-теплому месту для сидалища.
Не лгите уж сами себе,что пошли в этот вуз как альтруист,ЧТО БЫ СДЕЛАТЬ ЭТОТ МИР БЕЛЕЕ!!!(мыслишки то у вас всеравно темные)
А я всеравно убежден,что уж лучше заплатить,а после человека всегда можно держать на коротком поводке(уж не вам ли это известно господа юристы),чем прогибаться под этот изменьчевый мир в разных позах господа АЛЬТРУИСТЫ!
А в обобщение выше сказаного подведу,что все мы знаем нашу прогнившую систему в стране и законодательстве(опять же все АЛЬТРУИСТЫ сидят) которая базируется на пословице-,,НЕ ПОМАЖЕШЬ-НЕ ПОЕДЕШЬ!,,
Вот если бы нам китайскую систему:взял-сикир башка,тогда бы я посмотрел на колличество желающих идти в юридический гуманитарий. Тогда бы все бились у строительного за место под солнцем.
Вот поэтому китайцы и бегут впереди всеи планеты!

Caня
17.07.2010, 07:32
нет ничего совершенного!
я в который раз пытаюсь тут всем доказать- что в юрку можно поступить и без денег ,и даже на бюджет.

можно платить деньги, как и во все остальных вузах ,иногда ходить на пары ,и вам будут ставить 3-ки, закрывая глаза ...

но этих деньги в юрке никто у вас не требует!(мгу -другое дело...)

если у вас дети сами не могут поступить -то платите за них и будте спокойны ,и не надо из этого делать что-то особенное.

Oppio
17.07.2010, 08:43
Мне интересно другое, а хватит ли вам денег на вашего ребенка, всю жизнь проплачивая каждый его шаг? Искренне желаю чтобы хватило... Потому что трудностей и препятствий, которые преодолевает человек в жизни, этим самым реализуя себя как личность, очень много.. И не за все получится заплатить. Что тогда будете делать?

Мы (марсиане-альтруисты), высказывая свое мнение, не пропагандируем справедливость и "мир во всем мире", вы не улавливаете суть... Мы просто хотим донести до Вас, что если препятствия и есть, то они вполне преодолимы, нужно приложить всего лишь немного усилий. И пофиг какая сейчас система в гос-ве. Но у каждого свой способ решения проблем, кто-то не ищет легких путей, а кто-то прибегает сразу же к своему кошельку.

Bluma
17.07.2010, 09:13
seamaster70, вам с этим трактатом в раздел Философия нужно.
Вроде взрослый человек, а не понимает простых вещей.
У человека есть право выбора. Особенно в данном случае.
С этим же постом Вы спокойно можете идти и в тему о родах, где тоже горячо обсуждается - давать, или не давать, и если давать, то сколько.
Однако, есть и родившие за 1500 долларов, а есть те, которые платили 400 грн за родовой набор и все. Так что, спор бесполезен.
У кого есть деньги просто меньше нервничают, зная, что могут откупиться. Ну и ведут себя соответствующе. А у кого их нет, ходят и сдают сами, и таки сдают. Даже если не с первого раза. Но сдают.
И, между прочим, раз уже зашла речь о поступлении: я абсолютно спокойно поступила. Какие деньги? Сдала академ разницу, половину перезачли из первого диплома. Подала все документы. И все. Я поступила.
ПС: В это никто не верит до сих пор. Но мне как-то глубоко фиолетово.

Милена-84
17.07.2010, 11:41
давайте не будем дружно что-то доказывать человеку, который глух...
Расскажите лучше о поступлении сейчас, мне звонят чужие люди (знакомых знакомые и т.д.) "помогите в приемной комиссии".
Что там такого, кто знает?

Коварный бублик
17.07.2010, 12:10
Милена-84, там ад)) Люди, кто живёт рядом говорят, что очень много людей и пробиться в приёмную нереально.

Caня
17.07.2010, 16:57
2 курс, практику некоторые ребята проходят в приемной комиссии ...
надо будет узнать

Пупся
17.07.2010, 18:59
Будет самое обидное когда вы заплатите немаленькую сумму за поступление, а потом ваше чадо через полгода-год скажет что ему не нравится учится или он (она) гулять хочет и т.д. и ваши деньги просто пойдут коту под хвост, таких случаев в моей жизни было очень много. И не надо говорить что вы будете своего ребенка контролировать, если вы приучаете его к тому что родители все решат, сначала поступление, потом экзамены, работа и т.д. этот ребенок сам ничего в этой жизни не добьется. Я за то чтобы идти самостоятельно к своей цели.
А кто тут марисане, альтруисты и т.д. я думаю решать не вам.
И нет ничего плохого в том что люди своим умом и знаниями добиваются поставленых целей. И ум поверьте без денег, а еще и сами себе зарабатывают на жизнь.
И я не устану повторять что за время моей учебы НИ разу никто не требовал денег за что-либо. Не хочешь учить-иди плати, если еще возьмут потому что очень много преподавателей которые не берут денег из принципа, они им не нужны.
Хочешь иметь что-то в голове и быть образованным человеком - вперед, тебе всегда помогут сами же преподаватели.
А "тем за кого родители заплатили" я считаю вообще не место в академии, только мешают учиться другим и сами ничего не учат, сплошное неуважение во время лекций, семинаров и т.д.

*_Patrika_*
17.07.2010, 19:04
Добрый вечер. Подскажите как в юрке "сканировать фото" и "регится на терминале" можно ли дома сканировать фото? очень нужно знать
Да кстати модер не надо ругать за цвет

Возле сканера и терминала стоят работники академии, которіе помогут вам всё заполнить и отсканировать фото! Приходить лучше под вечер, когда людей мало!

=FreZorr=
17.07.2010, 23:17
Да там реально не пробиться но в 16.30 свободно!!!!

seamaster70
18.07.2010, 03:42
Ну вот,темка то и оживилась!
А то как то все жиденько было тут.
Оказываеться ,,ЭТО,, нельзя сделать не только на Дерибасовской,но и на Пионерской!
Брависимо господа альтруисты!!!Страны советов уж нет,а советчиков еще лет на двести,вот бы вашу энергию да в нужное русло.

Отвечю personality for Bluma(Строгая, но справедливая)вы наверное еще не знаете всех кругов ада ,родить за 400гр и не желаю его Вам,но ради интереса поинтересуйтесь в разнице,а есть еще способ в подворотне или подъезде и это уж вообще задаром.Поэтому прежде ,чем подводить темку к общему знаменателю,старайтесь уж точно найти знаменатель,а не лепить его с потолка!

А для Милены 84 скажу,что леди,я же не спрашивал вашего совета идти моей дочери учиться,или нет и вы все првели к взяткам а просто завел темку что бы немного узнать пыл жаждущих.Так как каждый год они себе не могут сложить цену.А дочь моя полюбэ будет учиться сама,т.к. имеет на это силы,а я буду просто тенью.
А мне же всетаки интерестно,что же вас такую белую и пушистую просят помочь знакомые?,,"Помогите в приемной комиссии",а это как?Зонтик подержать на жаре или воду подносить на передовую или вы все таки одна из тех кто носит варенные яйца,а навар с кипяточком остаеться у вас?Так давайте порешаем и закроем тему!!!

Спасибо всем кто не дал темке усохнуть!Жду критики!
С уважением ко всем ФОРУМЧАНАМ!

Милена-84
18.07.2010, 12:50
На форуме на личности не переходят - таковы правила!
А именно в моем случае дальние родственники из Львова (с которыми мы никогда не общались) посчитали, что если я там училась, то всех знаю и все могу. Да я знаю и многое могу, но этим не занимаюсь. А помощь бывает разная: собрать документы, помочь с терминалом и возможно подойти к своим что бы приняли документы быстрее. Для этого ненужны "вспомагательные приборы" типа: "зонтики, яйца, подносы" и др. Меня это не интерисует, во всеобщую панику я не вхожу, просить я никого не хочу и думаю понятно :stop:
Цена академии давно сложена, пыл жаждующих на форуме не узнают мудрые люди.
Я не говорила конкретно о Вашей дочери, будет она сама учится или нет, Вы внимательно читайте сообщение если уж обратились поименно!

seamaster70
18.07.2010, 15:54
Sorry Ms.Milena 84!
Я не имел никаких личностей,просто я думал у нас диалог,ну раз так еще раз SORRY!

=FreZorr=
18.07.2010, 22:03
Ну вот,темка то и оживилась!
А то как то все жиденько было тут.
Оказываеться ,,ЭТО,, нельзя сделать не только на Дерибасовской,но и на Пионерской!
Брависимо господа альтруисты!!!Страны советов уж нет,а советчиков еще лет на двести,вот бы вашу энергию да в нужное русло.

Отвечю personality for Bluma(Строгая, но справедливая)вы наверное еще не знаете всех кругов ада ,родить за 400гр и не желаю его Вам,но ради интереса поинтересуйтесь в разнице,а есть еще способ в подворотне или подъезде и это уж вообще задаром.Поэтому прежде ,чем подводить темку к общему знаменателю,старайтесь уж точно найти знаменатель,а не лепить его с потолка!



Спасибо всем кто не дал темке усохнуть!Жду критики!
С уважением ко всем ФОРУМЧАНАМ!


в вашем случаи критика бесполезна!!!!:(
не обижайтесь, но многим, вернее большинству вас не понять, причина бональна - мы учились, учимся и будем учится сами)))))))
и сейчас тот факт что в приемной комисии столь много людей лишь подтверждает что люди пытаются поступить сами!!!!

Я вот собираюсь поступать в институт судей, и меня вообще не интересует сколько там хотят и за что!!! Я уверенна в своих знаниях, более того я узнаю какие требования и за год подготовлюсь!!!! Думаю года хватит на 100% подготовку!!!!!!
так что удачного вам поступления))))):rose:

Милена-84
19.07.2010, 00:06
Я вот собираюсь поступать в институт судей, и меня вообще не интересует сколько там хотят и за что!!! Я уверенна в своих знаниях, более того я узнаю какие требования и за год подготовлюсь!!!! Думаю года хватит на 100% подготовку!!!!!!
так что удачного вам поступления))))):rose:

кстати, я считаю что своему ребенку нужно помагать, если видно что он старается:rolleyes: не могу согласиться с тем, что нужно так принципиально все "сам"! Очень тяжело все экзамены сдать на отлично, если самостоятельно учится хорошо.
Я разочарована в институте судей и считаю, что этот институт надуманный. Не вижу в нем необходимости, не вижу интересных предметов. А дипломные - реальный позор. Послушала пару работ и в шоке. Ладно работ, а люди не могут ответить ни на один вопрос по диплому.

=FreZorr=
19.07.2010, 00:24
кстати, я считаю что своему ребенку нужно помагать, если видно что он старается:rolleyes: не могу согласиться с тем, что нужно так принципиально все "сам"! Очень тяжело все экзамены сдать на отлично, если самостоятельно учится хорошо.
Я разочарована в институте судей и считаю, что этот институт надуманный. Не вижу в нем необходимости, не вижу интересных предметов. А дипломные - реальный позор. Послушала пару работ и в шоке. Ладно работ, а люди не могут ответить ни на один вопрос по диплому.

Где - то я с тобой соглашусь, но просто мне это интересно, и поэтому я буду туда поступать!!!! Ели не пройду, значит не судьба!!!!!!
Моя сегодняшняя вторая профессия и бизнес не связаны с этой сферой, но кто знает что будет завтра? (утрирую) диплом не помешает, да и знания как не крути но можно получить!!!! + практика в суде будет однозначна!!!! а то что там такое, это говорит о том что .... сама понимаешь!!!:(
Да еще и все таки после окончания бюджета шанс есть быть судьей, после окончания распределение может быть и на чертовы кулички, но со временем перевестись в город будет легче!!!!
моя подруга закончила бюджет, поступила без денег, правда за дипломку (защиту) заплатила 150 у.е. для перестраховки, хотя знает многое, и ее распределили в овидиополь! так она мне говорит что очень довольна что попала туда, а не сразу в город! Там поработает, наберется опыта, ну а потом в город!!! Так что не все так плохо!:D

lukan07
19.07.2010, 16:16
А за распределение надо платить??? Точнее хочу спросить, за хорошее распределение надо платить???

=FreZorr=
19.07.2010, 23:54
А за распределение надо платить??? Точнее хочу спросить, за хорошее распределение надо платить???

не знаю((

Annyshka-mamka
21.07.2010, 11:06
Всем привет!Может кто подскажет при переводе на 5 курсе на заочку добавляется еще год обучения и оплата за заочку выше оплаты за стационар?

=FreZorr=
21.07.2010, 11:08
Всем привет!Может кто подскажет при переводе на 5 курсе на заочку добавляется еще год обучения и оплата за заочку выше оплаты за стационар?

да добавляется, но если ты сдашь академ разницу, то возможно сразу на шестой возьмут!

Annyshka-mamka
21.07.2010, 11:21
спасибо, я неточно сформулировала вопрос: при переводе со стационара на заочку. мы до пятого учились на стационаре в ОНЮА.

Alpha_lynx
21.07.2010, 17:32
у меня сестра поступила на контракт три года назад сама, хотя "знакомые" предлагали за то что бы "не нервничать "- 3500$, хорошо что отказались а так действительно до объявления о зачислении пришлось понервничать, как оказалось без повода

=FreZorr=
21.07.2010, 22:24
спасибо, я неточно сформулировала вопрос: при переводе со стационара на заочку. мы до пятого учились на стационаре в ОНЮА.

а сейчас??? вы еще на четвертом или уже все поздавали???

Pickachu
22.07.2010, 22:50
Не так страшен черт, как его потомство :).
Сегодня был там с младшим братом. Во всей приемной были только мы и еще один парень.

Милена-84
23.07.2010, 00:22
Не так страшен черт, как его потомство :).
Сегодня был там с младшим братом. Во всей приемной были только мы и еще один парень.

:good:

seamaster70
23.07.2010, 17:36
Ну что же осталось дойти до финиша!
Всем удачи!
Ну и будем посмотреть...

taraskin_haker
25.07.2010, 06:19
люди, есть ужО стипуха - 588 грн....(((((((((((

Поговорим?
25.07.2010, 23:24
Всем привет!
Есть кто в юр.коледже учится?

MAGER
26.07.2010, 15:26
Всем привет!
Есть кто в юр.коледже учится?

... я в Економико-правовом при МГУ ,
так что если есть вопросы пиши.

MAGER
26.07.2010, 15:27
... Здраствуйте
кто знает , какие привилегии у студентов Инвалидов при поступлении на бюджет ?

Поговорим?
26.07.2010, 22:43
... я в Економико-правовом при МГУ ,
так что если есть вопросы пиши.

Привет! Мне хотелось узнак какие предметы на втором курсе у юристов :)

FrontMAN
27.07.2010, 00:54
Привет! Мне хотелось узнак какие предметы на втором курсе у юристов :)

Что вас конкретно интересует ?
Учился в колледже.

Коварный бублик
27.07.2010, 08:47
Поговорим?, Теория 100%, потом наверное истории начинаются, конституционное, юридическая деонтология (куда ж без неё), римское. Больше сходу и не вспомню.

dinamika
27.07.2010, 19:08
Поступаю в этом году в ОНЮА. Не подскажете что там с общагами? Интересует "Фемида" Как можно туда попасть и какие шансы?

SoPriceless
27.07.2010, 19:13
Мало, поговорите наедине с комендантом (лучше папа-мама)

Коварный бублик
27.07.2010, 21:58
Мало. Сейчас туда Подгородинский своих подопечных пропихивает, насколько я знаю.

SoPriceless
27.07.2010, 22:24
В Фемиду всегда было трудно попасть, мой совет абитуриентам - снимайте квартиры

Катаринка
28.07.2010, 18:24
да ну в Фемиду еще и абитуриенту... не попадете. там очереди на год вперед :)

dinamika
28.07.2010, 18:41
А другие общежития где находятся? Рядом с Академией есть?
В какое легче попасть?

Катаринка
28.07.2010, 19:41
А другие общежития где находятся? Рядом с Академией есть?
В какое легче попасть?

Я не по общежитиям т.к. в одессе живу, но могу сказать что вам это все в академии, для начала в деканате расскажут. рядом с академией есть, но уже давали дельный совет, лучше снимать....

dinamika
28.07.2010, 22:09
А поделитесь информацией. Почему лучше снимать квартиру чем общежитие? Там настолько все не хорошо? В чем прикол? Про Фемиду отзывы отличные вроде.

SoPriceless
28.07.2010, 23:19
на сьемной квартире вы будите намного более свободны в распоряжении своим временем и более мобильны, стремитесь уговаривать своих родителей на сьем квартиры(главное без хозяев), идеальный вариант, вдвоем или втроем

=FreZorr=
29.07.2010, 20:04
в Фемиде комендантский час(

Катаринка
29.07.2010, 21:48
разговаривала сегодня с подругой по поводу общежитий. а то я давно в академиии не появлялась... точнее последний год была на заочном и не интересовалась такими вопросами. сообщила она мне следующее - что общежития разделили по факультетам.. воть так. т.е. в каждом общежитии один факультет. кому фемида "отдана" точно не знает. вроде как ГХЮ. так что всем интересующимся общежитиями прямая дорога в деканат))))
А квартиру лучше (лично мое мнение) по нескольким причинам. во-первых сосед по комнате в общежитии не всегда супер-пупер попадается. во-вторых шумно (если человеку учиться надо). в-третьих условия проживания во многих общежитиях просто ужасные... у меня одна одногрупница жила на межрейсовой базе моряков. не далеко конечно - это +. но условия ужасные...

SoPriceless
30.07.2010, 00:57
в Фемиде ИПС

taraskin_haker
30.07.2010, 07:51
разговаривала сегодня с подругой по поводу общежитий. а то я давно в академиии не появлялась... точнее последний год была на заочном и не интересовалась такими вопросами. сообщила она мне следующее - что общежития разделили по факультетам.. воть так. т.е. в каждом общежитии один факультет. кому фемида "отдана" точно не знает. вроде как ГХЮ. так что всем интересующимся общежитиями прямая дорога в деканат))))
А квартиру лучше (лично мое мнение) по нескольким причинам. во-первых сосед по комнате в общежитии не всегда супер-пупер попадается. во-вторых шумно (если человеку учиться надо). в-третьих условия проживания во многих общежитиях просто ужасные... у меня одна одногрупница жила на межрейсовой базе моряков. не далеко конечно - это +. но условия ужасные...

в фемиде находится ИПС сейчас - это раз..
а еще я слышал что кивалов сказал селить туда со следующего года по 4-ро (сейчас по 3-е) т.е. будут ставить 2-х ярусные кровати)))(а вспомним как все хорошо начиналось - жили по 2-е в фемиде- как короли - НО эти времена прошли, говорят, что родители приезжих студентов начали жаловаться, писать письма куда надо и не надо - что мол, такое ЗАВЕДЕНИЕ, а "дітям нЕмаЄ да жИТИ!" - вот и принимают меры)

так что фемида потихоньку теряет свой статус, скоро будет как старый-добрый МБМ)))))))))))))))))))))

п.с. сам живу на 3-х к. квартире с 3-мя ребятами - и ООООТлично себя чувствую (и кстати плачу 500-грн - почти как в фемиде)

Катаринка
30.07.2010, 09:24
в фемиде находится ИПС сейчас - это раз..
а еще я слышал что кивалов сказал селить туда со следующего года по 4-ро (сейчас по 3-е) т.е. будут ставить 2-х ярусные кровати)))(а вспомним как все хорошо начиналось - жили по 2-е в фемиде- как короли - НО эти времена прошли, говорят, что родители приезжих студентов начали жаловаться, писать письма куда надо и не надо - что мол, такое ЗАВЕДЕНИЕ, а "дітям нЕмаЄ да жИТИ!" - вот и принимают меры)

так что фемида потихоньку теряет свой статус, скоро будет как старый-добрый МБМ)))))))))))))))))))))

п.с. сам живу на 3-х к. квартире с 3-мя ребятами - и ООООТлично себя чувствую (и кстати плачу 500-грн - почти как в фемиде)

ИПС так ИПС, я же писала что точно не знаю... а вот с 2-х ярусными кроватями - это жесть...

taraskin_haker
30.07.2010, 10:57
ИПС так ИПС, я же писала что точно не знаю... а вот с 2-х ярусными кроватями - это жесть...

угу...

Hiddenhand
30.07.2010, 16:54
Помогите пожалуйста определиться с факультетом.

SoPriceless
30.07.2010, 16:59
где хочешь работать?

Hiddenhand
30.07.2010, 17:01
Мне говорили, что место работы не очень зависит от факультета

Hiddenhand
30.07.2010, 17:17
тема актуальна

Катаринка
30.07.2010, 18:05
Да практически везде одиннаковые дисциплины, только на одном факультете больше часов на другом меньше отдается разным дисциплинам... это уже зависит от специализации самого факультета, так что тебе решать, гле лучше учиться будет. смотря к каким отраслям "душа лежит" :)

Пы.сы. я выпускница САФа. предметами и преподавателями довольна, работой деканата - 50/50

Deja Vu
30.07.2010, 20:14
Кабмин реорганизовал Одесскую национальную юридическую академию в национальный университет.

Соответствующее распоряжение обнародовано на сайте правительства.

В документе отмечается, что реорганизовать академию предложило Министерство образования и науки.

"Установить, что студенты Одесской национальной юридической академии продолжают обучение в Национальном университете "Одесская юридическая академия", - говорится в распоряжении.

Как известно, президентом ОНЮА является регионал Сергей Кивалов.

Украинская правда

seamaster70
31.07.2010, 01:56
Ну вот это статус!
Пока Кивалов рулит,а что будет когда он уйдет с арены цирка?
Присвоят статус ПТУ?

SoPriceless
31.07.2010, 04:01
новость баян

Hiddenhand
31.07.2010, 10:15
В этом году очень большой наплыв на факультет адвокатуры и на социально-правовой факультет. Расскажите об этих факультетах подробнее.

Alpha_lynx
31.07.2010, 10:50
за границей "академия" котируется не далеко от ПТУ, так что статус Универа, это отличная возможность привлечь больше абитуриентов из за рубежа

SoPriceless
31.07.2010, 15:06
ни один ураинский вуз не входит в топ 500 мировых вузов, так что делайте выводы

Hiddenhand
31.07.2010, 15:07
В этом году очень большой наплыв на факультет адвокатуры и на социально-правовой факультет. Расскажите об этих факультетах подробнее.

Ап

UnknownЪ
01.08.2010, 15:28
ИПС так ИПС, я же писала что точно не знаю... а вот с 2-х ярусными кроватями - это жесть...
согласен..конечно там комнаты разные есть но в любой комнате если по четверо поселят - эт будет кошмар,причем не стоит забывать и об оплате-2240 за семестр жирно сильно..последний год учебы там жил..контраст сразу ощущается после общаги де по двое жили...а по поводу "проекта академии факультет
у(институту) - свою общагу" - тоже глупость..так шо есть абитуриентам чежду чем выбирать - между общагой или квартирой..хотя с другой стороны ИПС последние 2 года селили в отель "мирный на 9й фонтана" (высотка) - вот там здорово,и есть за что 2240 отдать..если не поднимут канеш

Катаринка
01.08.2010, 15:40
согласен..конечно там комнаты разные есть но в любой комнате если по четверо поселят - эт будет кошмар,причем не стоит забывать и об оплате-2240 за семестр жирно сильно..последний год учебы там жил..контраст сразу ощущается после общаги де по двое жили...а по поводу "проекта академии факультет
у(институту) - свою общагу" - тоже глупость..так шо есть абитуриентам чежду чем выбирать - между общагой или квартирой..хотя с другой стороны ИПС последние 2 года селили в отель "мирный на 9й фонтана" (высотка) - вот там здорово,и есть за что 2240 отдать..если не поднимут канеш

ну мне так кажется что из-за того что не по двое селят, а по четверо то оплату за общежитие можно и снизить... а то что каждому фак-ту свое общежитие... ну не разумно. когда я училась то 1-2 курс было очень здорово когда знаешь не только "своих" но и людей с других фак-тов... (постоянная помощь с методичками и книгами)

Милена-84
01.08.2010, 16:26
В этом году очень большой наплыв на факультет адвокатуры и на социально-правовой факультет. Расскажите об этих факультетах подробнее.
туда наверно легче поступить..не самые престижные факультеты считаются.
-----------

Вот покажите мне какой ВУЗ катируется, я когда слышу это поражаюсь. Я пожила в Америке например и интерисовалась другими странами.
Вопрос обстоит так:
есть высшее образование?-да.
Подтвердите свои знания на нац.языке той страны где находитесь.+курсы обязательные и т.д.
В любом случае почти в половине стран мира нужно пересдавать основные направления!!! Можно хоть 10институтов закончить, у каждой страны свое виденье.

Hiddenhand
01.08.2010, 20:22
[QUOTE=Милена-84;13604568]туда наверно легче поступить..не самые престижные факультеты считаются.
-----------

Расскажи о них подробнее, если не трудно

UnknownЪ
01.08.2010, 20:28
ну мне так кажется что из-за того что не по двое селят, а по четверо то оплату за общежитие можно и снизить... а то что каждому фак-ту свое общежитие... ну не разумно. когда я училась то 1-2 курс было очень здорово когда знаешь не только "своих" но и людей с других фак-тов... (постоянная помощь с методичками и книгами)

та...не снизят ни за что...потому что во-1х никого не волнует что люди по головам будут ходить, а во-2х такая куча денег пойдет..я не удивлюсь если с начала этого уч. года еще оплату поднимут:scratch_oh:

Милена-84
02.08.2010, 02:16
[QUOTE=Милена-84;13604568]туда наверно легче поступить..не самые престижные факультеты считаются.
-----------

Расскажи о них подробнее, если не трудно

подробнее, основная масса приезжие.80%
скромные, хорошие ребята. Нету сильного контраста как на ИПС или ГХЮ.
Что подробнее не знаю. Учится можно, но преподавателей сильнее обычно дают на вышесказанные факультеты.

Hiddenhand
02.08.2010, 14:13
Спасибо, но всё же я жду больше информации про факультет адвокатуры, социально-правовой факультет, и факультет МПО

Hiddenhand
02.08.2010, 17:11
Ап

Elmejordelmundo
02.08.2010, 17:14
Спасибо, но всё же я жду больше информации про факультет адвокатуры, социально-правовой факультет, и факультет МПО

Социально-правовой хороший факультет, там Вас застявят учиться ( а на адвокатуре - научат давать взятки), МПО тоже хорошо, там больше расслабухи. Но тот, кто действительно хочет учиться, учится везде :)

Hiddenhand
02.08.2010, 19:55
Социально-правовой хороший факультет, там Вас застявят учиться ( а на адвокатуре - научат давать взятки), МПО тоже хорошо, там больше расслабухи. Но тот, кто действительно хочет учиться, учится везде :)


Хм, интересные "навыки" дают будущим адвокатам)

Милена-84
02.08.2010, 20:27
Социально-правовой хороший факультет, там Вас застявят учиться ( а на адвокатуре - научат давать взятки), МПО тоже хорошо, там больше расслабухи. Но тот, кто действительно хочет учиться, учится везде :)

считаю что это гиппер субъективное мнение :) чувствуется борьба между факультетами

SoPriceless
02.08.2010, 21:02
определяйтесь где хотите работать в будущем и из этого исходите

Hiddenhand
02.08.2010, 21:15
Я слышал, что и после окончания ГХЮ, и после ФА можно идти работать адвокатом, юрисконсульнтом, разницы особой нет

Милена-84
02.08.2010, 21:26
Я слышал, что и после окончания ГХЮ, и после ФА можно идти работать адвокатом, юрисконсульнтом, разницы особой нет

это правда

lukan07
02.08.2010, 21:27
А после судебно-прокурорского??? Разве ограничен род деятельности??? У всех в дипломах написано "Правознавець".

Hiddenhand
02.08.2010, 21:34
Ну, на прокурском учат одному, а на судебно-административном уже совершенно другому

Hiddenhand
03.08.2010, 09:59
Ап

Катаринка
03.08.2010, 10:02
да ладно везде одни и те же дисциплины только уклон чуть больший... идти работать с дипломом этим можно куда угодно. на своем бывшем месте работы сама это все видела как "прокуроры" в хозяйственной сфере работают. факультет надо выбирать из принципа какие предметы больше нравятся... даже не предметы а отрасли. ну и плюс что САФУ, ИПС и ГХЮ преподавателей лучше дают (на счет последнего лично мое мнение)

SoPriceless
03.08.2010, 10:09
это понятно что можно работать где угодно независимо от факультета, но в конфессиональном плане для вас же будет лучше заранее планировать где хотите работать и из этого строить свою студенческую жизнь