PDA

Просмотр полной версии : Агенство "Юг-Информ" ЧП - лохотрон



M@k@veli
12.07.2010, 14:12
Агентство по трудоустройству "Юг-Информ" работает от имени работодателя и даже по телефону умалчивает о своей деятельности. Руководит агенством Попова Ольга Владимировна.

Marianka1
12.07.2010, 14:25
когда-то была глупой, заплатила им 80 грн, устроилась через них в Жарю-Парю))

Mefisto
12.07.2010, 18:38
Таки устроилась, значит не лохотрон.

чаша
12.07.2010, 18:51
Безработных много, вакансий мало, лучшие из лучших или ну очень везучие устроиться могут.

ivanneshka
13.07.2010, 18:52
Это когда у них была оплата 80грн?соседка на днях им звонила:100 тугриков за постановку на учет на 3 месяца,на год-300.По-моему, это полный лохотрон.

Зина Волкоонская
15.07.2010, 21:45
Со слов соседки на работу не устроишься. Лучше самой позвонить и узнать. А еще лучше сидеть дома и никому ничего не платить. Будешь домохозяйкой!!!

Alexandr_P
15.07.2010, 22:37
В Одессе полно агентств, которые трудоустраивают бесплатно для соискателей. Не понимаю тех, кто платит деньги вперед. Может денег много? :)

Vala Maldoran
15.07.2010, 23:30
Если денег нет, не стоит обливать грязью агентство. Стоимость у них 150 грн., и можно реально устроиться на работу. Сама устраивалась от них в мае. Главное себя оценить, а не агентство винить.

GRO@L
16.07.2010, 01:04
Тема выбрана не верно. Если не обращался в агентство, не имеешь права о нем судить. О лохотронах рассуждают лохи!!!

ГРЕК@
16.07.2010, 13:01
могу расказать о канкрэтном "лохотроне" ! звонишь например на мобильный номер по объявлению,а там автоответчик- типа ,позвоните по номеру 09001010. Ты звонишь и через 3 -5 сек после соединения тебя обрывает! Проверяешь свой счёт,а там от 30 гр на счету 00.1 гривен! Оказывается ,что на этот номер позвонить стоит 39.48гр.+1.80 за соединение!))))))))) Сам я на такое не попадал,если видите сомнительные номера,не поленитесь позвоните оператору и попросите проверить номер который показался вам сомнительным!(они объязаны проверить)так вы сохраните свои деньги от ублюдков которые последние копейки забирают у простых людей!

БуратиноZ
16.07.2010, 15:37
любое агенство которое берет деньги вперед является лохотроном
ЗЫ понравилось 2 поста защищающих этих лохотронщиков , у обоих по 1 (одному) посту , наверно они сами там работают :rzhu_nimagu:

Marianka1
16.07.2010, 16:29
могу расказать о канкрэтном "лохотроне" ! звонишь например на мобильный номер по объявлению,а там автоответчик- типа ,позвоните по номеру 09001010. Ты звонишь и через 3 -5 сек после соединения тебя обрывает! Проверяешь свой счёт,а там от 30 гр на счету 00.1 гривен! Оказывается ,что на этот номер позвонить стоит 39.48гр.+1.80 за соединение!))))))))) Сам я на такое не попадал,если видите сомнительные номера,не поленитесь позвоните оператору и попросите проверить номер который показался вам сомнительным!(они объязаны проверить)так вы сохраните свои деньги от ублюдков которые последние копейки забирают у простых людей!

у меня подобное что-то вообще непонятное было... с этим номером всё понятно. но почему когда я с киевстара позвонила на него же, БЕЗ соединения, только за гудки у меня сняло 2 грн?))) И трубку там таки не взяли. За что сняли не могу понять..

Marianka1
16.07.2010, 16:31
Это когда у них была оплата 80грн?соседка на днях им звонила:100 тугриков за постановку на учет на 3 месяца,на год-300.По-моему, это полный лохотрон.

где-то 1,5 года назад. 80-3 месяца и 100 на год. но я таки устроилась через них, Они дают кучу телефонов, ты звонишь и идешь на собеседование (тел. реальные), возьмут-не возьмут - уже мои проблемы. Но за Жарю-Парю, куда я и устроилась через них, можно было и не платить 80 грн)) А вакансии у них от самых низших и до более приличных.

Eileen
16.07.2010, 18:19
Нормальное агенство, лохотрон был бы если бы там брали деньги, а на работу бы нельзя было устроиться. А у меня знакомая через них нашла работу недавно, это в такое-то время. Сами знаете какой сейчас рынок труда. И стоят их услуги насколько я помню 100 грн.

FACECON
17.07.2010, 08:10
Я работаю в агентстве "Юг-Информ". Хорошо помню молодого человека, который "бросил камень". Долговязый, неуравновешенный. Выпускник юридической специальности без опыта работы. Диагноз: юношеский максимализм. Его аргумент: агентство - значит лохотрон. Как практический психолог, могу сказать: злобные, неуравновешенные приходят к нам в соотношении 1 к 1000, то есть на 1000 нормальных попадается один псих. Первая консультация и подбор работы у нас бесплатно. Мы помогаем сориентироваться на рынке труда.
И еще. Большое спасибо людям, которые от нас устроились на работу и поддержали. Это дорогого стоит. Это результат нашей работы.

Marianka1
17.07.2010, 21:04
Я работаю в агентстве "Юг-Информ". Хорошо помню молодого человека, который "бросил камень". Долговязый, неуравновешенный. Выпускник юридической специальности без опыта работы. Диагноз: юношеский максимализм. Его аргумент: агентство - значит лохотрон. Как практический психолог, могу сказать: злобные, неуравновешенные приходят к нам в соотношении 1 к 1000, то есть на 1000 нормальных попадается один псих. Первая консультация и подбор работы у нас бесплатно. Мы помогаем сориентироваться на рынке труда.
И еще. Большое спасибо людям, которые от нас устроились на работу и поддержали. Это дорогого стоит. Это результат нашей работы.

а с какого года первый подбор работы у вас бесплатный?

БуратиноZ
17.07.2010, 21:56
Его аргумент: агентство - значит лохотрон.неее... агентство берущие деньги вперед - значит лохотрон 100%

Vala Maldoran
18.07.2010, 15:51
Если люди устраиваются на работу, значит не лохотрон.

FACECON
18.07.2010, 15:55
Опелата - добровольно. Не хочешь - не плати. Сиди дома и жди работу возле компьютера.

Зина Волкоонская
18.07.2010, 16:28
А какой смысл Буратино заходить постоянно на эту тему и обзывать хорошее агентство, если он в него даже не обращался?

Vala Maldoran
18.07.2010, 16:59
По логике БУРАТИНО искать работу в интернете тоже лохотрон. Ты уже оплатил за и-нет, но работы так и не нашел. Иначе зачем ты в этом разделе?

GRO@L
19.07.2010, 08:12
Очевидно, Буратино работает в конкурирующей фирме. Я знаю по собственному опыту, что "Юг-Информ" - хорошее агентство. У них много реальных вакансий и они несут за них ответственность. Если вы ищете работу в интернете или покупаете газеты, там никто не отвечает за содержание объявлений.

ОСЦПВВНТЗ
20.01.2011, 11:28
Кто то стлкивался с этим агентсовм ?Реально ли они устраивают ?

Varda
20.01.2011, 14:01
Такое ощущение, что в ветке собрались все работники данной фирмы :) Все прям так яростно защищают :)
То, что агентство берет деньги заранее, ничего еще для тебя не сделав, уже подозрительно. Ибо очень много компаний в городе, которые таким образом кидают людей. Хорошо, если это агентство не такое. Но проверять на себе, да и еще за свои же деньги как-то не хочется.

Леша_Ильичевск
20.01.2011, 21:27
Эти агентства расплодились именно когда начался кризис, манера заработать на людях в проблемное время было всегда !
Где то год назад тоже попал в такое агентство ( то что неподалеку от привоза рядом с будкой шаурмы не помню как называется ) так там и в псевдо контракте было написано что ответственности не несут, тогда за что же деньги брать.

Varda
21.01.2011, 18:54
Если вы ищете работу в интернете или покупаете газеты, там никто не отвечает за содержание объявлений.
Можно подумать, Юг-Информ не размещает объявления в интернете :)

1и2и3и4и5
24.01.2011, 08:38
я 3 дня назад заключил договор теперь хочу расторгнуть ..дали мне какие то телефоны на первый звонил там уже 2 месяца как не требуется на другой-там уже взляли третий там неделю назад взяли,потом сам же выписывл телефоны толку ноль...хочу забрать деньги...не знаю отдадут ли или надо к мерам прибегать ? )

Бондаренко
27.01.2011, 01:41
неее... агентство берущие деньги вперед - значит лохотрон 100%

Согласен агенство берущее деньги в перед лохотрон . А когда-то был распространен еще такой номер " мы устроим вас на работу но первую зарплату нам " я как услышал чухнул от туда и не психовал зачем нервы портить лучше просто не отдавать деньги .

lubikrod
27.01.2011, 04:37
у меня подобное что-то вообще непонятное было... с этим номером всё понятно. но почему когда я с киевстара позвонила на него же, БЕЗ соединения, только за гудки у меня сняло 2 грн?))) И трубку там таки не взяли. За что сняли не могу понять..

За то, что гудки эти шли уже на автоответчик, а это считается соединением.

antonacci
27.01.2011, 14:27
а никто не сталкивался с"группой компаний"ул.средняя83-в.нашел вакансию по специальности,прада о зарплате и графике ни слова.позвонил:приезжайте с кодом,трудовой,паспортом,представились работадателями.а в нете у них 184вакансии.если кто с их помощью устроился или "попался",напишите

Onegin
27.01.2011, 15:11
Ну допустим ЧП "Юг-Информ" кого-то когда-то там устроило на работу, но деньги то зачем вы вперёд берёте? Вы отдаёте себе отчёт в том, что к вам приходят люди не от хорошей жизни и многие из них уже по пол года год не работают и, возможно эти 100 грн. занимают у соседей или родственников, чтобы отнести их к вам? А что это за понятие абонплаты на год, это что кабельное телевидение, где я уплатил на год вперёд и смотрю телек не парясь и не думая об оплате? Тут только два варианта: или вы сами не знаете своих работодателей и уже заведомо знаете, что человек туда не устроится.
Ещё будучи совсем молодым я обратился к таким как вы с надеждой на трудоустройство, в итоге меня тупо послали по объявлению из газеты, где давно уже набрали персонал. А когда я полный негативных эмоций вернулся обратно, чтобы доложить об этом, такие как вы в недоумении пожали плечами и послаи меня на не менее "привлекатиельную" вакансию. И так я бегал до тех пор пока не понял, что меня просто "имеют" по всем направлениям. Теперь я и десятому закажу, что контора, которая берёт вперёд деньги за трудойстройство обычное кидалово. Да вы хоть бы время от временеи мониторили своих работодателей на предмет рабочих мест. А ответ прост: вам это не нужно, вы выбрали наилёгкий способ обогатиться за счёт уже и так уставших от безработицы людей.
Я ещё понимаю, когда заключается договор, в котором соискатель обязуется выплатить какой-то процент от своей первой зарплаты фирме посреднику за их содействие в трудоустройстве. Тут я считаю всё по честному. Я бы наверное за хорошую работу тоже кому-то отдал денег, пусть бы для этого даже занял их, но то что делаете вы это просто типичная обдираловка.
Вопрос: вам ещё черти на раскалённых сковородках не снятся?

Сабиночка
20.08.2011, 13:02
спасибо за то что создали тему.как раз хотела позвонить им.но сначала решила выяснить о них что то в интернете.и наткнулась на форум!

Tatyanchik
20.08.2011, 14:45
долго ищу работу...обращался куда только можно и нельзя...скажу так 95% в Одессе лохотрон и как уже говорилось выше те кто берут деньги сразу(предоставляют какие-то липовые тел. и т.п.).....попал в нормал агенство где денег не взяли и обещали найти работу....условия таковы что с первого месяца зарплаты им 10%...вот это я понимаю честно...а всё остальное гавно гавном!!!

eliabel
20.08.2011, 15:22
В 2007 году я с помощью этого агентства нашла работу секретарем. Пусть там были не большие деньги. Но... работа на Таирова (я на Черемушках), 5 дневка и плюс я тогда была без в/о и училась на стационаре. Одним словом, на тот момент 18-летней девочке как работа на лето, мне повезло. В последствии, при действующем договоре, я снова обратилась к ним. Пришла в компанию по продаже мебели. У них должен был парень уходить. Простажировалась я там неделю, стукнуло что-то парня не уходить (как мне сказал работодатель), и я не осталась там работать. Возможно работодателю не подошла, возможно парень передумал уходить. Бог его знает. Давно было дело. Факт в том, что агентство здесь не при чем. Они дали вариант, Вы его переписали, а там уже как сложиться - это ваши дела и работодателя. Исключения составляют компании, которым платят работодатели. Они и звонят, и беспокоятся, так как ваши успехи на новой работе - это их хлеб.

Frau Q
20.08.2011, 22:35
В 2003-м году, благодаря этому агентству утроилась на работу, после школы (в 17 лет), на которой работала три года впоследствии, и которая дала мне возможность сейчас очень и очень хорошо работать и зарабатывать.
Нашла эту вакансию благодаря агентству Юг-Информ. Правда договор тогда стоил 30 грн.

@STALKER@
21.08.2011, 15:03
подскажешь хоть один адресок?:)

Иицик
01.09.2011, 17:19
координаты дай, а?

Игорь-Натик
01.09.2011, 21:17
Еще есть на Малой Арнаутской агенство Мир Вакансий тоже берут вперед деньгу и не малую 200 гривнасов и лошат людей.

Vicuwa
01.09.2011, 21:41
И вот моя однокурсница бывшая тоже через Информ устроилась секретарем.

Sebastian Pareiro
01.09.2011, 23:48
В 2003-м году, благодаря этому агентству утроилась на работу, после школы (в 17 лет), на которой работала три года впоследствии, и которая дала мне возможность сейчас очень и очень хорошо работать и зарабатывать.
Нашла эту вакансию благодаря агентству Юг-Информ. Правда договор тогда стоил 30 грн.
кстати да, я тоже в 2003, правда тогда шарашка находилась на Космонавтов /Терешковой, да 30 тогда стоило. нашел там нормальную работу проработал 7 лет. отакэ

Frau Q
03.09.2011, 02:03
кстати да, я тоже в 2003, правда тогда шарашка находилась на Космонавтов /Терешковой, да 30 тогда стоило. нашел там нормальную работу проработал 7 лет. отакэ

да-да-да, именно там и я подписывала договор.

Sebastian Pareiro
03.09.2011, 10:58
ну как "договор", бумажка строчек на 5 )

Манназ
06.09.2011, 09:22
Только -что позвонила им. Сказала, что по поводу работы, первое что спросили почему-то: сколько лет? ( Ни на какую должность я претендую, ни какая это фирма и т.д ) . Я ответила сколько мне лет и тут же спросила: это работодатель или агенство? Очень быстро ответили, что это работодатель и вакансий пока нет и сразу же бросили трубку. По крайней мере - не логичные и не последовательные действия.

turina
28.09.2011, 11:35
согласна со всеми, кто считает, что это "агенство" лохотрон. недавно позвонили мужу, он высылал ранее резюме... звонят, представляются работодателем, приезжайте- мы вас уже принимаем. приезжает: з/п в два раза меньше, той вакансии УЖЕ нет, и вообще они агенство, и заплатите им денУшкУ, они дадут вам номер работодателя... Муж ответил:Ось ВАМ!!! связыывались с подобными агенствами пять лет назад. Итог: вечные обещания устройства, вот вам адрес (не номер, чтоб позвонить), езжайте, приезжаем, а там никаких фирм и нет, либо- а мы ниого не ищем и вакансии не выставляли.... и так месяца два.. так что сейчас отношение к ним НЕГАТИВНОЕ (чтоб не сказать хуже). И опыт показывает, если работодатель сам ищет тебя- это более верный способ получить от него работу, да и через знакомых найти работу сейчас также более надежно, чем через таких посредников

SAV
28.09.2011, 16:18
я с такими агентствами дел не имела никогда, но не могу понять, если это лохотрон, зачем, они дают объявления в Интернете с вакансиями? Т.е. потом нужно звонить не работодателю, а им? Или как? Как раз видела много вакансий от Юг-информа где-то недавно в Нете

GRO@L
18.10.2011, 23:34
Зачем же тогда шарашкой называешь? Или ты 30 тугриков до сих пор жалеешь? Если устроился, значит хорошее агентство. А бесплатный сыр - в мышеловке. Сейчас за все надо платить.

GRO@L
19.10.2011, 08:23
Вы здесь пишете о нищих. Никто не заставляет их платить за трудоустройство. Есть гос. служба занятости. Есть газета "Трудоустройство", "Од. форум", где кстати 90% объявлений - развод на деньги.
Вопрос: а вы имеете право судить людей? Сковордки раскаленной с чертями не боитесь?

Sebastian Pareiro
19.10.2011, 12:36
Зачем же тогда шарашкой называешь? Или ты 30 тугриков до сих пор жалеешь? Если устроился, значит хорошее агентство. А бесплатный сыр - в мышеловке. Сейчас за все надо платить.
ежели это ко мне, то: шарашка потому как комнатенка 2 стола и папки с вакансиями, 30 не жалею, БЫЛО хорошее, смотрим дату: 2003, ну а про бесплатно здесь уже много было писано. если человек ищет работу, значит денег нет должен платить работодатель

snoomi
19.02.2012, 19:12
присоединюсь. через Ю-И в 2009 году нашла работу в Круассане. потом по сем.обстоятельствам через месяц уволилась от них (приходилось ездить с Таирова на Разумовскую на 6 утра), потом через время связалась с Биржей Труда. лучше б я туда даже не ходила. т.к. у меня среднее образование, а с фирмы директор меня уволила после декрета "по собственному" и сказала мне об этом только в декабре, была оформлена там на минимальную, мне соответственно и сказали - образования нет, будем искать Вам работу с зарплатой согласно последней (это уровня 2006 года!!!) т.е. 700 грн максимум. притом что у меня садик получался за месяц более/менее 250 грн. сама параллельно искала работу. мама заключила договор с Ю-И на год, так мы обе ходили по одному договору. снова увидела что Круассану требуется оператор. позвонила, меня приняли обратно. (отвлекусь немножко от темы - так Биржа потом дошла аж до хозяйки Круассана - чтобы меня якобы от них оформить. настолько достали хозяйку что она сказала - делай что хочешь но чтобы они от меня отцепились или ты у нас работать не будешь. в итоге Круассану пришлось меня оформить больше чем на 20 дей позднее. т.е. я почти месяц трудового стажа потеряла. Так что Биржа труда - тот ещё лохотрон). в то время Ю-И находились на Космонавтов. может сейчас они испортились, а раньше были вменяемые. когда требовались на работу грузчики в 2002 году я им звонила с фирмы - сейчас требуются, набрали - звонила - что не требуются. когда к ним пришла в поисках работы в первый раз (в 2009 году) - они даже мою фирму и меня вспомнили.

snoomi
19.02.2012, 19:15
кстати вменяемый был метод в 2002 году - я так работу в РИЧ нашла: за меня работу искало агенство, с первой зарплаты - пол зарплаты заплатила я, ползарплаты заплатил работодатель. и все тогда остались довольны. Директор так менеджера очаровал, что она уполовинила якобы реальную зарплату.