PDA

Просмотр полной версии : Остров Свободы



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Маленький Ёжик
14.10.2007, 17:41
Всем добрый день!
Хочется знать мнение людей или быть может владельцев квартив в это "доме".
стоит ли преобритать? и какие шансы сдачи дома в срок?
спасибо.:)

axis
15.10.2007, 11:46
Был у них в офисе на Жуковского

Да 1 000 Долл. США при 100 %

1 120 при 50 %, остальное поквартально в течении 2 лет

1 180 при 30 %, остальное поквартально в течении 2 лет
Без проблем дают пустой договор :rtfm:, что плюс в отличие от других:good:
Обещают 2 кв 2009 :nea:

Самому интересна какая то доп. информация по по этому острову сокровищ :)

Маленький Ёжик
15.10.2007, 16:07
Да согласен,в офисе не был но интесресна рассрочка на два года.
Но сам тоже не уверен что они сдадут в срок.
Так что бужем ожидать мнение людий или любой от них инфы:)

Маленький Ёжик
15.10.2007, 16:20
Нада будет сходить взять договор прочесть с юристом и выложить на форуме:)

lovely angel
15.10.2007, 16:45
Нада будет сходить взять договор прочесть с юристом и выложить на форуме:)

Были в Берегах, тоже хотим брать квартиру в Острове Свободы. По моему мнению стоит подъезжать только в центральный офис, т.к. заходила к ним на Тополева - я могла рассказать об этом объекте больше чем девочка, которая там сидит :D. Договор они дают на руки - достаточно прозрачный. С юристом его не читала, все отлично кроме одного из последних пунктов: в случае форсмажора компания не несет никакой ответственности; а так все прописано.
Со слов сотрудниц центрального офиса - есть госакт на землю, земля находится в частной собственности, разрешения на строительсво нет.
Подъезжали с мужем несколько раз на стройку: работа идет, но не сказала бы что бешенными темпами - пока существенных сдвигов нет (только в некоторых секциях начали лить первый этаж).
Поговорите с охранником - свободные уши стройки!:D И все видит: и проверку из Киева, и сколько кран стоит, и сколько бетона влили в фундамент...:good:

юмик
24.10.2007, 23:18
С юристом его не читала, все отлично кроме одного из последних пунктов: в случае форсмажора компания не несет никакой ответственности; а так все прописано.
...:good:

под форс-мажор можно подогнать всё, что угодно.

FrogQueen
25.10.2007, 08:12
под форс-мажор можно подогнать всё, что угодно.

Нельзя, есть четкий перечень того, что признается форс-мажором, если в договоре форс-мажор не конкретизирован и не добавлены свои пункты.

капуста
26.10.2007, 21:01
я с охраннико на стройке разговаривала 1 мая он говорил что нет положенной мощности электирчества. и по этому пока они его проятнут много времени пройдет. следовательно краны не смогут работать. а вообще загадка для всех: сколько вы знаете объектов Берегов сданных в принципе, и с задержкой в частности? многостродальная черниговская в которой нет газа уже 2 года? мукачевский сдался кое как.я больше и не вспомню. но у них все сильно через Ж!!!!!!!!!!!!

юмик
04.11.2007, 17:14
сдан дом на Палубной 12 довльны сдачей примерно 70% жителей
сдаётся рядом на Мачтовой 17 довльных - 25%

юмик
04.11.2007, 17:37
договор пока не могу найти.
Вот пока копии документов по Острову свободы которые они дают на руки.

Коваленко Лиля
05.11.2007, 13:05
Всем привет, меня интресует такой вопрос есть 2 компании которые строят дом по одному и тому же адресу Люстдорф дор,55
1. Берега - Остров свободы
2. Прогресс строй- Майами

На картинках они очень похожи - 5 домов и у тех и у тех.
Меня терзают смутные сомнения по поводу этих обеъктов. Как такое может быть???
Звонила и одним и другим, они говорят, что это разные объекты, но гдетам войдет 10 домов???

На дня проежала мимо, там на дороге поставили будку по продаже Новостроя от Прогрес строй.

Профессионал
05.11.2007, 14:55
Застройщики разные. Кто быстрее построит, интересно...

юмик
06.11.2007, 11:11
Построить как построить интереснее ктораньше сдаст?
Берега обещают 2 квартал 2009
Прогресс-строй 31 декабря 2008

юмик
06.11.2007, 11:24
Нада будет сходить взять договор прочесть с юристом и выложить на форуме:)

Вот договор!!!

Коваленко Лиля
06.11.2007, 11:28
Построить как построить интереснее ктораньше сдаст?
Берега обещают 2 квартал 2009
Прогресс-строй 31 декабря 2008

так что там все-таки будет 10 домов строиться???

юмик
06.11.2007, 12:04
Всем привет, меня интресует такой вопрос есть 2 компании которые строят дом по одному и тому же адресу Люстдорф дор,55
1. Берега - Остров свободы
2. Прогресс строй- Майами

На картинках они очень похожи - 5 домов и у тех и у тех.
Меня терзают смутные сомнения по поводу этих обеъктов. Как такое может быть???
Звонила и одним и другим, они говорят, что это разные объекты, но гдетам войдет 10 домов???

На дня проежала мимо, там на дороге поставили будку по продаже Новостроя от Прогрес строй.

10 домов помещаются. Вот картинка из программы Дубль Гис.
К сожалению по другому мне её вытащить не удалось.

Маленький Ёжик
06.11.2007, 13:07
Всем привет, меня интресует такой вопрос есть 2 компании которые строят дом по одному и тому же адресу Люстдорф дор,55
1. Берега - Остров свободы
2. Прогресс строй- Майами

На картинках они очень похожи - 5 домов и у тех и у тех.
Меня терзают смутные сомнения по поводу этих обеъктов. Как такое может быть???
Звонила и одним и другим, они говорят, что это разные объекты, но гдетам войдет 10 домов???

На дня проежала мимо, там на дороге поставили будку по продаже Новостроя от Прогрес строй.



Меня иногда терзают смутное сомнение не сотрудничают или, быть может директора друзья компаний.

Маленький Ёжик
06.11.2007, 13:09
Условия продажи похоже.

Chin
09.11.2007, 17:42
я с охраннико на стройке разговаривала 1 мая он говорил что нет положенной мощности электирчества. и по этому пока они его проятнут много времени пройдет. следовательно краны не смогут работать. а вообще загадка для всех: сколько вы знаете объектов Берегов сданных в принципе, и с задержкой в частности? многостродальная черниговская в которой нет газа уже 2 года? мукачевский сдался кое как.я больше и не вспомню. но у них все сильно через Ж!!!!!!!!!!!!

Если хотите быть в подвисшем положении и молиться каждый день живя на съемной квартире обязательно зайдите в Берега. Черниговскую ждем уже как 2 года. Сдача по договору была в 4 кв 2005г. До сих пор ждемс. Газ это лишь часть. Сказать что нас кинули сложно, раз в год что-то происходит. В прошлом году в феврале отопление включили, так чтоб сделанные ремонты не померли, главное во время. В этом году много с газом возились, моет даже и сделали. Не узнаю, расстраиваться не хочу. А договор так с первого взгляда позрачный, только нам они должны по договоу за задержку всего 10% от суммы ДОГОВОРА а не квартиры. Если мы захотим с ними договор расторгнуть, то получим 90% от суммы договора. Как вам ход? Что я сейчас куплю вместо однокомнонатной на 25 тыщ? Договор вы с юристом почитайте, хотя если они такое и вам выделывать начнут, то судиться будуте долго.

Forrest Gump
09.11.2007, 20:11
Построить как построить интереснее ктораньше сдаст?
Берега обещают 2 квартал 2009
Прогресс-строй 31 декабря 2008

Значит реально будет - Берега -2 квартал 2019
Прогресс-строй 31 декабря 2018:D

westmad
09.11.2007, 23:46
скажите что у них с документами на землю, есть пи госакт, и кто брал кредит на квартиру в этом комплексе(банки вроде хорошо всё проверяют перед тем как кредит дать)?

Профессионал
09.11.2007, 23:48
Нет у них никаких документов. Этим объясняется невысокая цена продажи. Под эту недвижку не кредитуют.

капуста
10.11.2007, 18:20
любят наши люди искать себе приключения! говорят же-не лезьте к берегам! тем более сейчас. глухо там. нет, все равно есть неуемные искатели приключений :)

Маленький Ёжик
11.11.2007, 14:30
Лично я, отказался от затеи покупать там.

lovely angel
12.11.2007, 16:45
Мы с мужем тоже отложили этот вопрос до лучших времен. Строят они так, что разницы за три месяца строительства и не увидать.
Хотя планировки в этих домах(Остров Свободы) мне очень нравятся. :good:
Риск, конечно, - благородное дело, но нет Господа, туда лезть не хочу.:stop:

atheist
13.11.2007, 10:53
Там будет много проблем, ребята
Я слышал, что какой-то инвестор судится с застройщиком Росс Инвест, что они его из компании выбросили. Вообще-то не странно, там Олег Радковский командует, это в его стиле.

F_alco_N
14.11.2007, 16:18
Условия продажи похоже.Здравствуйте! Насчет условий, где можно уточнить?

Семен
16.11.2007, 11:12
Привет!

:)

У меня квартира, купленная в Берегах в "Острове Свободы".
Хочу вернуть её в "Берега", - сейчас срочно нужны деньги.

У них предложение, - если я привожу клиента и "Берега" переоформляют на него, то у меня значительно меньше штрафные санкции.

Если кто-то захочет купить квартиру в Берегах, предлагаю переоформить с меня, - от меня будет бонус $500
У меня 1я квартира 55,8 м2 на 5 этаже в блоке "Б"

Контакты:
email: [email protected]
ICQ: 179-358-468
моб: 8050-390-37-98

MachuPikchu
16.11.2007, 12:07
Привет!

:)

У меня квартира, купленная в Берегах в "Острове Свободы".
Хочу вернуть её в "Берега", - сейчас срочно нужны деньги.

У них предложение, - если я привожу клиента и "Берега" переоформляют на него, то у меня значительно меньше штрафные санкции.

Если кто-то захочет купить квартиру в Берегах, предлагаю переоформить с меня, - от меня будет бонус $500
У меня 1я квартира 55,8 м2 на 5 этаже в блоке "Б"

Контакты:
email: [email protected]
ICQ: 179-358-468
моб: 8050-390-37-98

приколист.

Маленький Ёжик
16.11.2007, 18:04
за 10тыс беру:) готов ждать хоть три года.

Маленький Ёжик
16.11.2007, 18:06
я думаю что дальнейшее обсуждение безполезно,тему можно закрыть.

Cepro
01.02.2008, 19:27
Может продолжим тему?
Есть какие-то новости по этому строительству?
Уж больно проект хорош.
Судя по их сайту, на начало декабря 2007 года 2 этажа уже выгнали...
...
Пока писал это сообщение, они обновили свой фотоотчет 31-м января, но ни одной фотки не выложили %) ...может завтра доделают?
Остров свободы - фотоотчет (http://www.berega.com.ua/objects.htm?objectID=26&pageID=94)

Островитянин
04.02.2008, 14:26
Можно и продолжить...
Год назад стал счастливым обладателем пока ещё виртуальной 3-комнатной на Острове.
Сделал 100% предоплату - по 950$ за метр (сейчас 850$ ........эх, знал бы прикуп! лишние 10 кБ пригодились бы сейчас). :(
Да, строят медленно, хотя, судя по графику строительства (его сейчас на сайте почему-то нет), в график укладываются.
Планировка действительно неплохая.:good:
Остаётся только надеятся, что рано или поздно они его всё равно построят и сдадут.
Правда немного настораживает тот факт, что до сих пор они не получили разрешения Комиссии на строительство (кажется, ГАСК называется).
Но, говорят, что сейчас практически везде так (наверно о цене пока не договорились....:))
Всё равно за эти деньги сейчас ничего лучшего не возмёшь!
Если кому интересно из островитян -- пристёгиваю график строительства, который "береговые" убрали со своего сайта.127333

Островитянин
04.02.2008, 14:35
Сорри! Есть на сайте график.... не заметил!

MachuPikchu
05.02.2008, 12:51
Можно и продолжить...
Год назад стал счастливым обладателем пока ещё виртуальной 3-комнатной на Острове.
Сделал 100% предоплату - по 950$ за метр (сейчас 850$ ........эх, знал бы прикуп! лишние 10 кБ пригодились бы сейчас). :(
Да, строят медленно, хотя, судя по графику строительства (его сейчас на сайте почему-то нет), в график укладываются.
Планировка действительно неплохая.:good:
Остаётся только надеятся, что рано или поздно они его всё равно построят и сдадут.
Правда немного настораживает тот факт, что до сих пор они не получили разрешения Комиссии на строительство (кажется, ГАСК называется).
Но, говорят, что сейчас практически везде так (наверно о цене пока не договорились....:))
Всё равно за эти деньги сейчас ничего лучшего не возмёшь!
Если кому интересно из островитян -- пристёгиваю график строительства, который "береговые" убрали со своего сайта.127333

Подождём когда по 750 $ будет...;)

ta-ya
06.02.2008, 09:13
Добрый день всем.
Мы проинвестировали 2-х комнатную квартиру на Острове :)
Соседи здесь есть?

Св.Михаил
06.02.2008, 14:12
Да, строят медленно, хотя, судя по графику строительства (его сейчас на сайте почему-то нет), в график укладываются.
Не знаю, где ты увидет, что они укладываются. Посмотрел по блоку "Б": на конец января должно быть сделано 50% работ по каркасу здания (то есть по идее 8 этажей) и начаты работы по межкомнатным перегородкам и внешним стенам. А что мы видим на фотоотчете? только фундамент, то есть отстают уже на полгода.

ta-ya
06.02.2008, 14:54
Были на стройке, словили какого-то человека, который сказал что сейчас будут устанавливать освещение чтобы работать и ночью тоже.
Посмотрим
В выходные планирую подъехать посмотреть, может ещё чего узнаю, напишу потом здесь.

ta-ya
06.02.2008, 14:55
Почитала про Интострой, Прогресс, и Берега, и пришла к выводу что Берега меньшее зло

Св.Михаил
06.02.2008, 15:09
Были на стройке, словили какого-то человека, который сказал что сейчас будут устанавливать освещение чтобы работать и ночью тоже.
Посмотрим
В выходные планирую подъехать посмотреть, может ещё чего узнаю, напишу потом здесь.
Боюсь, что это значит: "власти нам запретили строить, и для продолжения работ мы будем вынуждены делать вид консервации стройки в рабочее время, трудясь в нерабочее". Через это прошли многие стройки.

Почитала про Интострой, Прогресс, и Берега, и пришла к выводу что Берега меньшее зло
И чем же меньшее? Прогресс-строй хоть достраивает дома и разрешает жить, хоть и не может сдать. Да и с документами у них получше.

ta-ya
06.02.2008, 15:16
Святой Михаил, днем они там тоже копошатся.
А что Берега не достроили? Акапулько? Ещё что?
А вообще у них хоть проекты нормальные.... вы Майами видели? Панорамное остекление всех торцевых квартир? А планировки где все комнаты кривые? При их качестве ( смотря на 7 самураев), а 22 этажа? небоскрёбы.
Хоть бы на Остров не упали...

Островитянин
07.02.2008, 10:09
Подождём когда по 750 $ будет...;)

Покупка (продажа) недвижимости в Украине -- это лотерея!
Когда-то, в 2000 году, в феврале, я купил 3-х комнатную на Таирова (чешка, средний этаж, хорошее место) за 13500 -- на нижней отметке цен. Мне тоже говорили: "Не спеши! Подожди! Вот весной-летом цены ещё ниже будут! Все риэлторы говорят!"
Не послушал -- и правильно сделал! С весны недвижимость поехала вверх!
Продал её в 2007, тоже в феврале -- ровно в 10 раз дороже! На пике цен!
Тоже говорили: "Не спеши и т.д."
И снова я угадал!
Взял сразу 3-ком. на котловане Острова. 104 м против бывших 62 м.
Кто там знает точно -- "насытился" рынок недвижимости или "не насытился" ещё!
Угадал-не угадал на этот раз --время покажет....
Так что, уважаемый MachuPikchu, дай Вам бог, конечно, 750 за метр дождаться, но ведь можно и на 1200 попасть в итоге!:to_pick_ons:

Островитянин
07.02.2008, 10:39
Не знаю, где ты увидет, что они укладываются. Посмотрел по блоку "Б": на конец января должно быть сделано 50% работ по каркасу здания (то есть по идее 8 этажей) и начаты работы по межкомнатным перегородкам и внешним стенам. А что мы видим на фотоотчете? только фундамент, то есть отстают уже на полгода.

Скорее всего не "должно быть сделано", а "отведено" времени -- с августа 2007 по июль 2008.
Так что говорить о прогоне с их стороны пока рано! Нагонят техники -- до августа выгонят тот каркас и перегородки (было бы желание)!
Да в конце, концов, господа будущие счастливые владельцы-островитяне!:) Не нагоняйте друг на друга страху раньше времени!
С транспарантами всегда успеем выйти!:rtfm:
Нервные клетки не восстанавливаются -- прибережём их для ремонта свох квартир (или для разборок с Берегами) в конце 2009-го начале 2010-го!:training1:

ta-ya
07.02.2008, 13:03
Скорее всего не "должно быть сделано", а "отведено" времени -- с августа 2007 по июль 2008.
Так что говорить о прогоне с их стороны пока рано! Нагонят техники -- до августа выгонят тот каркас и перегородки (было бы желание)!
Да в конце, концов, господа будущие счастливые владельцы-островитяне!:) Не нагоняйте друг на друга страху раньше времени!
С транспарантами всегда успеем выйти!:rtfm:
Нервные клетки не восстанавливаются -- прибережём их для ремонта свох квартир (или для разборок с Берегами) в конце 2009-го начале 2010-го!:training1:

Спасибо за ваш оптимизм, у меня аж настроение поднялось.
А вы себе квартиру или на продажу? И в какой свече если не секрет?

Островитянин
07.02.2008, 14:46
Спасибо за ваш оптимизм, у меня аж настроение поднялось.
А вы себе квартиру или на продажу? И в какой свече если не секрет?

Пожалуйста!:)
Взял себе, своей семье, в секции Г.
Это ж только 1-комнатные на продажу, в основном, берут...

ta-ya
07.02.2008, 15:32
Мы тож себе , в А, но 2-х комн.
У меня почему-то такое очучение :) что всё с островом будет хорошо.
Мы так примерно и рассчитывали на затяжку в 1 год - 1,5.
Благо что есть где жить, и ждать.

Островитянин
07.02.2008, 15:36
Мы тож себе , в А, но 2-х комн.
У меня почему-то такое очучение :) что всё с островом будет хорошо.
Мы так примерно и рассчитывали на затяжку в 1 год - 1,5.
Благо что есть где жить, и ждать.

Вот и мне есть где жить. Так что надо просто набраться терпения...
Конечно, всё будет хорошо!:)

Nimf
09.02.2008, 12:47
только вот срок сдачи сдвинут на 2-й квартал 2010 :(

ta-ya
11.02.2008, 11:03
только вот срок сдачи сдвинут на 2-й квартал 2010 :(
Откуда дровишки? (с)

Островитянин
11.02.2008, 12:19
Вроде похоже на правду....
Только что звонил в цетральный офис -- девушка сказала: "не то, что бы переносится, а просто новые договора заключаются уже на второй квартал 2010-го, хотя строители обещают закончить к концу 2009-го". Скорее всего так оно и будет -- надо же "на раскачку" пол-годика отвести...
По поводу получения ГАСКа -- опять-таки, девушка сказала, что 14-го фев. будет заседание Горсовета, но вроде обещали, что к концу месяца должны получить.
Пожуём -- увидим! ;)

ta-ya
11.02.2008, 12:42
А меня вот интересует, они могут поэтапно сдавать дома? Или только когда все 5 будут закончены?

2010-м не сильно удивляюсь. Примерно это и ожидалось.

Островитянин
12.02.2008, 14:10
А меня вот интересует, они могут поэтапно сдавать дома? Или только когда все 5 будут закончены?

2010-м не сильно удивляюсь. Примерно это и ожидалось.

Ещё при подписании договора, я задавал этот вопрос манагеру.
Он сказал, что пока не будет построен и сдан весь комплекс, людей к своим квартирам не пустят, мотивируя тем, что грязь кругом будет, мол, надо всё убрать, благоустроить -- вообщем, глубокая забота об инвесторах.:)
Но кто знает, как будет на самом деле...
Недавно был на стройке -- вся бригада дружно копошится на секции Д, четвёртый этаж строят (и даже нижние этажи частично пенобетоном заполнили).
Секция А -- с элементами каркаса на 4-ом этаже.
Все остальные секции -- на уровне ростверка.
Я так понял, что у них не хватает людей.
Сторож "подбодрил": "Посмотреть свою секцию Г смело приходи года через два! Так, как они волынку тянут, то 2010-й -- за щастье!"
А что делать?! Придётся ждать!:black_glass:
Кстати, у соседей на Майами положение не лучше...

ta-ya
12.02.2008, 15:12
Островитянин, тааааааааааак, побольше оптимизма!!!
Главное что копошатся.....

Островитянин
12.02.2008, 16:06
Островитянин, тааааааааааак, побольше оптимизма!!!
Главное что копошатся.....

Да у меня его хоть отбавляй!:)
Пусть себе копошатся... Капля камень точит!;)
Судя по тишине в этой ветке форума, сдаётся мне, что только мы с Вами являемся владельцами-островитянами. :rolleyes: Остальные ждут, когда цена за метр упадёт до плинтуса.......... :)

andrew
12.02.2008, 18:05
Да у меня его хоть отбавляй!:)
Пусть себе копошатся... Капля камень точит!;)
Судя по тишине в этой ветке форума, сдаётся мне, что только мы с Вами являемся владельцами-островитянами. :rolleyes: Остальные ждут, когда цена за метр упадёт до плинтуса.......... :)

Скажем так - остальные либо реалисты либо уже вляпались куда-то еще :)

Nimf
12.02.2008, 18:19
Да у меня его хоть отбавляй!:)
Пусть себе копошатся... Капля камень точит!;)
Судя по тишине в этой ветке форума, сдаётся мне, что только мы с Вами являемся владельцами-островитянами. :rolleyes: Остальные ждут, когда цена за метр упадёт до плинтуса.......... :)


ну не только Вы являеться владельцами, квартиры в острове свбоды, Секция А седьмой этаж, будем знакомы :).... только вот странно узнавать о задержке сдачи дома из интерента, а не от застройщика, который должен был известить инвесторов, в том что он вносит изменеия в договор, где черным по белому написано, что они должны предоставить дом приемочной комисии во 2-м квартале 2009 года!, собственно поэтому и покупал там квартиру, потому что срок сдачи устраивал....

ta-ya
13.02.2008, 08:23
Nimf, здравствуйте, уважаемый сосед :)
У нас А, 6 этаж.

С сайта Берегов, описание Острова:
"3-я станция Люстдорфской дороги… Уже в 2010 году здесь будет возведен комлекс из 5 16-этажных жилых домов… "

Жемчужина
13.02.2008, 10:02
ну не только Вы являеться владельцами, квартиры в острове свбоды, Секция А седьмой этаж, будем знакомы :).... только вот странно узнавать о задержке сдачи дома из интерента, а не от застройщика, который должен был известить инвесторов, в том что он вносит изменеия в договор, где черным по белому написано, что они должны предоставить дом приемочной комисии во 2-м квартале 2009 года!, собственно поэтому и покупал там квартиру, потому что срок сдачи устраивал....

Вы все такие взрослые, а в сказки верите до сих пор.
Дай Бог, что бы мы все ошибались, и Ваш дом пусть сдадут в срок, но что-то уж слабо в это вериться в связи с происходищими ныне событиями.
Поживем - увидим.

ta-ya
13.02.2008, 10:11
Жемчужина, да конечно все взрослые, и главное у всех разные ситуации. Мы никогда не полезли бы в новострой будучи связанными какими либо кредитными обязательствами, или например живя на съёмной квартире. И рассчитывали на затяжку. Главное чтобы его вообще сдали, чтобы все коммуникации сделали.

Жемчужина
13.02.2008, 10:57
Мы никогда не полезли бы в новострой будучи связанными какими либо кредитными обязательствами, или например живя на съёмной квартире.
Значит вы счастливые люди. А у меня как раз полный букет: и кредит и съемная квартира, и ситуация с Самураями (думаю наслышаны).

Не хочу вас расстраивать, но о Берегах я наслышана не с положительной стороны............

Островитянин
13.02.2008, 11:23
Не хочу вас расстраивать, но о Берегах я наслышана не с положительной стороны............

А о каком застройщике в Одессе вообще кто-нибудь слышал только положительные отзывы?!
Берега -- наименьшее зло, на мой взгляд.
Ну, давайте всё бросим, заберём свои кровные за минусом 10% (в связи с некоторым подешевлением недвижимости не сильно потеряем) и вернёмся в свои "чешки" и "хрущёбки"! ;)
Только думаю, что мало кто на это пойдёт, ибо надежда умирает последней (после терпения)!:-)
А вот то, что инвесторов не предупредили официально о переносе сроков сдачи -- это Берегам минус!
Эх.........нет на их голову Фиделя Кастро! Он бы им устроил Остров Свободы!:comando:

ta-ya
13.02.2008, 12:15
Значит вы счастливые люди. А у меня как раз полный букет: и кредит и съемная квартира, и ситуация с Самураями (думаю наслышаны).

Не хочу вас расстраивать, но о Берегах я наслышана не с положительной стороны............

Жемчужина, ох, извините, я совсем не вас имела в виду. Сочувствую, тяжелая ситуация у вас.
А расскажите нам про Берега, что слышали? чего нам ожидать?

Сгорпришёл
13.02.2008, 12:28
А о каком застройщике в Одессе вообще кто-нибудь слышал только положительные отзывы?!
Берега -- наименьшее зло, на мой взгляд.
Ну, давайте всё бросим, заберём свои кровные за минусом 10% (в связи с некоторым подешевлением недвижимости не сильно потеряем) и вернёмся в свои "чешки" и "хрущёбки"! ;)
Только думаю, что мало кто на это пойдёт, ибо надежда умирает последней (после терпения)!:-)
А вот то, что инвесторов не предупредили официально о переносе сроков сдачи -- это Берегам минус!
Эх.........нет на их голову Фиделя Кастро! Он бы им устроил Остров Свободы!:comando:

На "Консоль", "Монолит" вроде не жалуются, "Стикон" до недавнего времени нормально себя вёл. Хотя качество,как по мне,у всех сильно хромает.Новый дом обязан быть лучше "чешки-хрущёбки",очень жаль только,что стройкомпании себя ведут так по-свински,поневоле за Фиделем затоскуешь:)

ta-ya
13.02.2008, 13:10
Азраил, у Монолита со Стиконом цены на порядок выше....

Сгорпришёл
13.02.2008, 13:25
Что не радует,особенно в связи с тем,что строят все одинаково кое-как.

Островитянин
13.02.2008, 13:29
На "Консоль", "Монолит" вроде не жалуются, "Стикон" до недавнего времени нормально себя вёл. Хотя качество,как по мне,у всех сильно хромает.Новый дом обязан быть лучше "чешки-хрущёбки",очень жаль только,что стройкомпании себя ведут так по-свински,поневоле за Фиделем затоскуешь:)

Может в "Консоли" и хорошие ребята, но цена! 1500 за метр в Лузановке не круто-ли?

http://www.consol.crimea.ua/projects.php?b=0&firmsid=11

"Монолит" тоже не очень-то и отстаёт:

http://www.monolit.com.ua/fstarus.htm

За "Стикон" Вы правильно сказали: "до недавнего времени...", да и цены! Уж никак не по 850/м.
Так что по соотнощению "цена-район-класс жилья-репутация застройщика" (о качестве пока умолчу) Остров находится в выиграше.
Наверно все, кто вложился в жильё на Острове, об этом думали перед тем, как нести в Берега свои честно заработанные....:scratch_oh:

Островитянин
13.02.2008, 13:57
У меня вызвала ироническую улыбку фраза в конце описания Осторова Свободы на сайте Берегов:

"Найдите время для главного – подготовьте себя к новой жизни…" :)

Они знали этот прикол! :)
Что ж, последуем их совету -- Будем готовить себя к новой жизни. Времени хоть отбавляй! :)

Св.Михаил
13.02.2008, 19:55
Может в "Консоли" и хорошие ребята, но цена! 1500 за метр в Лузановке не круто-ли?

http://www.consol.crimea.ua/projects.php?b=0&firmsid=11

"Монолит" тоже не очень-то и отстаёт:

http://www.monolit.com.ua/fstarus.htm

За "Стикон" Вы правильно сказали: "до недавнего времени...", да и цены! Уж никак не по 850/м.
Так что по соотнощению "цена-район-класс жилья-репутация застройщика" (о качестве пока умолчу) Остров находится в выиграше.
Наверно все, кто вложился в жильё на Острове, об этом думали перед тем, как нести в Берега свои честно заработанные....:scratch_oh:
Во-первых 1500 - это средняя цена (по крайней мере так указано на сайте). Наверняка квартиры с окнами на море стоят намного дороже тех, где окна во двор, то есть минимальная может быть 1200-1300. Во-вторых это цена квартиры с отделкой. Вы посчитайте, во сколько вам обойдется ремонт, и добавьте это к 850. В-третьих сроки они вроде выдерживают. По крайней мере наблюдаю за их домами на Ковалевского. Когда в 7 самураях делали крышу последней секции, на Ковалевского 24/2 кажется делали каркас 7-го или 8-го этажа. В этом доме уже месяца 3 живут люди (не ремонты делают, а именно живут)!
И сейчас в этом комплексе в сданном доме с отделкой цена 1700, а в строящемся - 1300.

Жемчужина
14.02.2008, 08:51
А о каком застройщике в Одессе вообще кто-нибудь слышал только положительные отзывы?!
Берега -- наименьшее зло, на мой взгляд.
Ну, давайте всё бросим, заберём свои кровные за минусом 10% (в связи с некоторым подешевлением недвижимости не сильно потеряем) и вернёмся в свои "чешки" и "хрущёбки"! ;)
:comando:
Ну зачем же из крайности в крайность? Просто насчет наименьшего зла я с вами не согласна.
Вас всех не удивляет политика цен Берегов, которой вы все так радуетесь?

ta-ya
14.02.2008, 10:04
Жемчужина, а что удивительного в ценах Берегов?

ta-ya
14.02.2008, 10:07
Святой Михаил, кроме хороших цен в монолите есть как минимум ещё метражи и планировки, которые тоже должны подходить, не так ли? Мне например 3-комн. за 100 м не нужна. Уж не говоря о форме оплаты.

Жемчужина
14.02.2008, 14:58
Жемчужина, а что удивительного в ценах Берегов?

"Рост" цен и щедрые подарки.

ta-ya
14.02.2008, 15:55
"Рост" цен и щедрые подарки.
Жемчужина, это лотерея, что тут говорить.
Кстати, а какие подарки?

aleg
17.02.2008, 21:39
Да, да ... можно более детально про подарки ... и вообще про Берега и Острова ... ато ветка вянет ...

Какие новости по :
- документам
- строительству
- очередности сдачи
- и вообще какая инфа у уважаемой аудитории касательно этого объекта

Заранее признателен за содержательные ответы.

ta-ya
18.02.2008, 08:41
На выходных заезжали посмотреть на Остров. Секция А - 4 этажа (как и было), проёмы 1-2 этажа почтизаложили пенобетоном, секция Д - арматура под колонны 5 этажа, 1-2 эт пенобетон. Охранник сказал что работают 2 бригады и 2 крана.

Островитянин
19.02.2008, 10:48
На выходных заезжали посмотреть на Остров. Секция А - 4 этажа (как и было), проёмы 1-2 этажа почтизаложили пенобетоном, секция Д - арматура под колонны 5 этажа, 1-2 эт пенобетон. Охранник сказал что работают 2 бригады и 2 крана.

А по уму должно быть 5 кранов и 5 бригад! И с песней! :boyanchig:
Ну, на самый худой конец, 3 крана, но всё равно 5 бригад -- на каждый дом по бригаде! И соцсоревнование между бригадами! И переходящий красный вымпел с грамотами в конце квартала -- по итогам соревнования! А в конце каждой смены -- обязательный просмотр по дивидишнику строительно-патриотических фильмов 30-х - 50-х годов прошлого столетия!:applause:
Вот тогда, глядишь, и заселимся во втором квартале 2010 года!:)

aleg
19.02.2008, 11:33
Да, грустные темпы ...
Кто знает соответствует ли это действительности:


Там будет много проблем, ребята
Я слышал, что какой-то инвестор судится с застройщиком Росс Инвест, что они его из компании выбросили. Вообще-то не странно, там Олег Радковский командует, это в его стиле.

???

Werton
19.02.2008, 12:59
Да, грустные темпы ...
Кто знает соответствует ли это действительности:



???

Что именно?
Что Радковский-хозяин?
Правда.

aleg
20.02.2008, 08:44
Что именно?
Что Радковский-хозяин?
Правда.

Что там идет судебное разбирательство ... ?

ta-ya
23.02.2008, 11:45
Источник: форум на berega.com.ua:
"Предположительно через 2 месяца, когда будут готовы облигации по этому объекту, Вы сможете взять кредит на квартиру под эти облигации. Всего через каких-то 2 месяца..."
Что бы это значило? Что за облигации? Кто в курсе?

Бармалеус
24.02.2008, 21:40
Источник: форум на berega.com.ua:
"Предположительно через 2 месяца, когда будут готовы облигации по этому объекту, Вы сможете взять кредит на квартиру под эти облигации. Всего через каких-то 2 месяца..."
Что бы это значило? Что за облигации? Кто в курсе?


:rzhu_nimagu::rzhu_nimagu::rzhu_nimagu:

там что уже есть разрешение ГАСК?????... при эмиссии облигаций примерно месяц уходит на написание проспекта эмиссии и не менее месяца на регистрация в Госкомиссии по ценным бумагам......насколько я слышал разрешение ГАСК поланируется летом

речь идет о целевых облигациях, которые вы потом будете менять на квартиру.....пока нет разрешения ГАСК ни о каких облигациях не может быть и речи

Бармалеус
24.02.2008, 21:47
У меня вызвала ироническую улыбку фраза в конце описания Осторова Свободы на сайте Берегов:

"Найдите время для главного – подготовьте себя к новой жизни…" :)

Они знали этот прикол! :)
Что ж, последуем их совету -- Будем готовить себя к новой жизни. Времени хоть отбавляй! :)

а по какому документу Вы деньги вносили ? договор инвестирования ? :rzhu_nimagu::rzhu_nimagu:

ta-ya
25.02.2008, 08:26
Бармалеус, да, договор.

Островитянин
25.02.2008, 13:24
а по какому документу Вы деньги вносили ? договор инвестирования ? :rzhu_nimagu::rzhu_nimagu:

За меня уже ответила ta-ya :)
Хм....в офисе продолжают уверять, что ГАСК должны получить в конце февраля. Может поэтому и прошла информация от админа на форуме Берегов, что через "всего каких-то 2 мес." выпустят облигации (или аблигации:)). Всё-таки дыма без огня не бывает.....

ta-ya
25.02.2008, 16:08
За меня уже ответила ta-ya :)
Хм....в офисе продолжают уверять, что ГАСК должны получить в конце февраля. Может поэтому и прошла информация от админа на форуме Берегов, что через "всего каких-то 2 мес." выпустят облигации (или аблигации:)). Всё-таки дыма без огня не бывает.....
Ну дак покаааааааа оно разгорится...
Островитянин. Пардон. Я не за вас, я за себя.:)

Бармалеус
26.02.2008, 22:58
За меня уже ответила ta-ya :)
Хм....в офисе продолжают уверять, что ГАСК должны получить в конце февраля. Может поэтому и прошла информация от админа на форуме Берегов, что через "всего каких-то 2 мес." выпустят облигации (или аблигации:)). Всё-таки дыма без огня не бывает.....

чёт мне кааацца, что наш Островитянин сам из Берегов :) там тоже есть такие же веселые и оптимистичные ребята ....на Гоголя, 5 сидят :D:D

Бармалеус
26.02.2008, 22:59
вобще правильно АААП!-лигации :)

ifhbr
05.03.2008, 15:38
а я вот сам не один год проработал в Прогресс-Строй и в результате взял у Берегов. может просто не видишь, что там творится и кажется - там лучше. тем более знакомые ребята из ГАСКа подтвердили о лучшем качестве производимых работ. ох, как хочется в это верить

Св.Михаил
05.03.2008, 15:58
а я вот сам не один год проработал в Прогресс-Строй и в результате взял у Берегов. может просто не видишь, что там творится и кажется - там лучше. тем более знакомые ребята из ГАСКа подтвердили о лучшем качестве производимых работ. ох, как хочется в это верить
Еще один критик ПС и хвалильщик Берегов :) Ты с "Все знаю" не родственник?
А что знакомые ребята из ГАСКа говорят о разрешении на проведение этих качественных работ?

ta-ya
06.03.2008, 09:41
А что, правда что уже 5 эт. готов? Кто-то был на объекте?

ifhbr
06.03.2008, 10:01
нет не родственник. и Берега хвалить особо не за что. темпы строительства можно посмотреть и без моего участия. хвалить нечего. а с разрешением тоже, что и у остальных. кстати, этот вопрос сам задавал на форуме Берегов. админ помалкивает. хорошо хоть не врет

ta-ya
06.03.2008, 10:05
ifhbr, ну хотя бы земля под Остров Берегами куплена на аукционе.
А у вас в какой свечке квартира?

ifhbr
06.03.2008, 10:06
городской ГАСК на реорганизации и разрешения выдает ОблГАСК (временно это или нет не знаю) да это и не важно. сорри, но в ОблГАСКе никого не знаю и проверить не могу.

ta-ya
06.03.2008, 10:12
Кстати кому интересно на сайте Берегов обновили фотоотчёт

Св.Михаил
06.03.2008, 10:31
городской ГАСК на реорганизации и разрешения выдает ОблГАСК (временно это или нет не знаю) да это и не важно. сорри, но в ОблГАСКе никого не знаю и проверить не могу.
Это навсегда. Отныне ГАСК есть только региональный, а чтобы не увольнять бывших сотрудников горГАСКа, им придумали новое управление при горсовете. ОблГАСК пока только начинает вникать в дела, поэтому может не знать подробностей. Попробуйте позвонить 7189676.

Тая, отвечу на твой вопрос, заданный в теме "7 самураев":
Проверенной достоверной информации о документах на землю у меня нет. Если не ошибаюсь, где-то на форуме пробегала информация, которую я озвучил.
При этом состояние секций Б-Г не менялось как минимум с сентября. Очевидно веб-дизайнеры на это обратили внимание, поскольку при обновлении фотоотчета старые два фотоотчета удалили. Причины активной работы на двух секциях при полной тишине на других трех может быть две: 1) не хватает денег на зарплату строителям и закупку техники; 2) отсутствие документов на землю, на которой эти три секции должны строиться. Я предположил, что истинная причина - №2, что может служить косвенным подтверждением версии о самозахвате части участка.
Тем не менее желаю Вам, чтобы вопросы с землей и разрешением на строительства как можно быстрее уладились, и вы поскорее получили свои квартиры :)

ta-ya
06.03.2008, 10:34
Святой Михаил, спасибо. И вам тоже удачи.
Ну что ж , поживём-увидим, как говорится.

Св.Михаил
06.03.2008, 10:45
Кстати, только что обратил внимание на еще одно подтверждение информации об отсутствии всех документов на землю:
В начале этой темы выложен документ, подтверждающий право компании "Берега" на 0,60 га земли по адресу Люстдорфская дор. 55. При этом площадь стройки - порядка 2 га (если считать четко от края дома до края, то будет 1,5, но наверняка придомовая территория должна тоже входить в площадь участка).

ta-ya
06.03.2008, 11:05
Святой Михаил, ого, интересненько.
Блин, ну а какой им смысл, если они купили кусок земли, то брали бы наверно полностью, иначе за нахалстрой всё равно потом платить, или оно дешевле задним числом выходит? Не понимаю

А мож денег не хватило, вот продадут квартиры, прикупят землю.

ifhbr
06.03.2008, 12:20
и еще, слышал именно в этом районе должна была располагаться вышка цифрового телевидения. может кто-то это проверить? ведь если это так, то сваримся как в микроволновке)) я поначалу тоже махнул рукой (деньги где возьмут), но президент мусолил эту тему уже не один раз.

ta-ya
06.03.2008, 12:33
А какого именно телевидения? (Провайдер, или как его там, известен?)
И какой президент мусолил?

ta-ya
06.03.2008, 12:34
П.С. Значит если моя свечка из числа строящихся, значит она на узаконеной земле, что радует.:)

ifhbr
06.03.2008, 14:08
да нет, все намного хуже. вышка цифрового телевидения около 300 (трехсот) метров. а мусолил наш с вами президент)) вроде даже очередной указ вышел в январе (не по нам конкретно, а по ситуации в стране в целом) текст примерно: "люби друзи, нам потрибно цифрове телебачення. у всих э, а у нас нема"))
а место на 3 ст. люст. дороги давно было определено как наиудобнейшее.

ifhbr
06.03.2008, 14:15
кстати, насчет земли инфа не подтвердилась и все дома стоят на выкупленной земле. ну, может быть, на период строительства где-то вылезли бытовками или складами строиматериалов, так это не страшно.
а насчет вялости строительства, так это вроде от недостатка денег. наши уже потратили, а новых еще не подвезли(( смотрите сколько новых объектов предлагают берега, а ведь для привлечения новых инвесторов нужно продемонстрировать бурную деятельность на них

Св.Михаил
06.03.2008, 14:20
Может все не так уж плохо. Интересно бы посмотреть на данные по мощности и частоте излучения аналогового и цифрового ТВ. Может быть такое, что вред от вышки аналогового ТВ в 3 км от вас будет больше, чем от цифровой в 300 м.

Островитянин
07.03.2008, 15:56
чёт мне кааацца, что наш Островитянин сам из Берегов :) там тоже есть такие же веселые и оптимистичные ребята ....на Гоголя, 5 сидят :D:D

Извините за долгое молчание -- гриппом болел!
Нет, дорогой Бармалеус -- я не оттуда!:)
У меня трёхкомнатная в секции Г (та, которая сейчас в состоянии ростверка).......

А о причине задержки ГАСК..... Я тоже думаю, что дело в этой вышке.
Только ведь она ещё действующая. Вся стройка запитана электричеством именно оттуда (словоохотливый сторож поведал).
Наверно ГАСК появится, когда придумают, куда её переместить....

Бармалеус
09.03.2008, 16:09
Может все не так уж плохо. Интересно бы посмотреть на данные по мощности и частоте излучения аналогового и цифрового ТВ. Может быть такое, что вред от вышки аналогового ТВ в 3 км от вас будет больше, чем от цифровой в 300 м.

если перенесут, то конечно не всё так плохо будет, телик будет классно работать. :)

насколько я знаю в тот район город планирует переносить телевышку и телецентр со 2-й фонтана, об этом даже летом по радио слышал....а какая она там, цифровая или аналоговая, не знаю

точно не скажу, но слышал, что или берега или кто-то из застройщиков того района судится против переноса телевышки..

FPGA
09.03.2008, 17:14
Вообще, сколько помню, на этом месте была радиостанция.
Недавно проезжал мимо. Количество вышек уменьшалось (осталась приблизительно четверть от прежнего количества).
Если их не уберут, и они будут функционировать по прямому назначению, то место это гиблое.
А если еще и телевизионную вышку добавят.

ta-ya
11.03.2008, 08:52
Заезжали на стройку. замечены новые конструкции около одного из ростверков. Возиожно начнут ещё одну секцию.

ПС Строителей не было, выходной, посмотрели в щель :)

Островитянин
12.03.2008, 12:33
Вообще, сколько помню, на этом месте была радиостанция.
Недавно проезжал мимо. Количество вышек уменьшалось (осталась приблизительно четверть от прежнего количества).
Если их не уберут, и они будут функционировать по прямому назначению, то место это гиблое.
А если еще и телевизионную вышку добавят.

Ну, допустим, что поставят новую вышку.....Естественно, в этом случае ГАСК никогда не выдадут -- кто ж позволит народ облучать (да и кто жить там захочет!) И что тогда? "Поход с вилАми" за возвратом денег? Да ещё и с коллегами по несчастью -- майамовцами... Оно надо Берегам и Прогрессу?!
Я очень хочу надеяться, что строительные боссы хоть как-то включали соображалку, прежде чем начать на тех гектарах строительные работы.
Либо у нас тогда вообще беспредел творится...

Св.Михаил
12.03.2008, 13:03
Ну, допустим, что поставят новую вышку.....Естественно, в этом случае ГАСК никогда не выдадут -- кто ж позволит народ облучать (да и кто жить там захочет!) И что тогда? "Поход с вилАми" за возвратом денег? Да ещё и с коллегами по несчастью -- майамовцами... Оно надо Берегам и Прогрессу?!
Я очень хочу надеяться, что строительные боссы хоть как-то включали соображалку, прежде чем начать на тех гектарах строительные работы.
Либо у нас тогда вообще беспредел творится...
Проблема в том, что инвесторы, в отличие от покупателей, не могут требовать возврата денег в случае невозможности завершения строительства. В лучшем случае можно требовать расторжения договора с применением штрафных санкций, да и то неизвестно, получится ли. Например ПС заключает не напрямую договора, а через ООО "Прогресс-риелтор". И в случае чего спокойненько объявит это ООО банкротом и выплатит денег только в пределах уставного фонда ООО, который теоретически может быть даже меньше, чем стоимость одной квартиры.

Островитянин
12.03.2008, 15:14
Проблема в том, что инвесторы, в отличие от покупателей, не могут требовать возврата денег в случае невозможности завершения строительства. В лучшем случае можно требовать расторжения договора с применением штрафных санкций, да и то неизвестно, получится ли. Например ПС заключает не напрямую договора, а через ООО "Прогресс-риелтор". И в случае чего спокойненько объявит это ООО банкротом и выплатит денег только в пределах уставного фонда ООО, который теоретически может быть даже меньше, чем стоимость одной квартиры.

Щас настроим себя на "немецкую волну" и небо в овчинку покажется с такими прогнозами:)
Думаю, что всё будет хорошо! (вот, сказал -- и сам себе поверил!:rolleyes:)

ta-ya
12.03.2008, 15:44
Вы мне всё настроение "спортили" своими телевышками

Св.Михаил
12.03.2008, 15:49
Вы мне всё настроение "спортили" своими телевышками
Не бери в голову. В радиусе 300 м от нынешней вышки куча домов, в том числе новостроев. Вышка цифрового ТВ наверняка будет давать меньшее излучение. Так что даже если эту вышку поставят, то на сдачу комплекса это не повлияет. Хотя логичнее предположить, что для вышки найдут более удобное место.

ta-ya
12.03.2008, 15:59
Я не столько за сдачу волнуюсь, сколько за здоровье

Островитянин
13.03.2008, 09:45
Я не столько за сдачу волнуюсь, сколько за здоровье

Не знаю, не знаю........ Как по мне -- если "сгорят" мои вложенные в Остров 99560 USD, то это будет для меня похуже, чем если бы рядом с Островом построили АЭС. :black_glass: В Одессе и без того есть от чего портиться здоровью!
Уж лучше пусть достроят, дадут мне возможность узаконить квартиру, а там я как-нибудь сам разберусь, что мне делать дальше -- самому там жить или продать её любителям качественного телевидения.:-)

ta-ya
13.03.2008, 10:41
Островитянин, вы правы конечно. Только хотелось купить чтобы жить там...
Кстати в АЭС ничего ужасного нет. Я только 5 лет в Одессе, а приехала сюда из города от которого АЭС в пару км находится, из окон видно.

А телевышек я боюсь, гы.

MachuPikchu
13.03.2008, 12:47
Островитянин, вы правы конечно. Только хотелось купить чтобы жить там...
Кстати в АЭС ничего ужасного нет. Я только 5 лет в Одессе, а приехала сюда из города от которого АЭС в пару км находится, из окон видно.

А телевышек я боюсь, гы.

Почитайте указ Президента «О безотлагательных мерах по развитию юго-западной части Одесской области», в котором правительству и Одесской облгосадминистрации предписано принять меры по внедрению в первом полугодии 2008 г. цифрового телевещания и строительству новой телебашни в Одессе. Может там какие-то разъяснения найдёте.

ta-ya
13.03.2008, 13:01
Спасибо, буду читать.

Островитянин
13.03.2008, 14:41
Почитайте указ Президента «О безотлагательных мерах по развитию юго-западной части Одесской области», в котором правительству и Одесской облгосадминистрации предписано принять меры по внедрению в первом полугодии 2008 г. цифрового телевещания и строительству новой телебашни в Одессе. Может там какие-то разъяснения найдёте.

Вот он (интересующая инфа в тексте выделена мною красным)

131695

Ну и что? Информация в стиле "взагалі" -- там не указывается, что этим надо заняться именно по адресу Люстдорфская дорога, 55. :)
Может просто усовершенствуют под цифровой стандарт телевышку на Среднефонтанской....

Островитянин
13.03.2008, 14:46
А если и будут строить новую башню, то, повторюсь, конкретное место в Указе не указывают (сорри за каламбур)!

Igon
14.03.2008, 22:46
Может просто усовершенствуют под цифровой стандарт телевышку на Среднефонтанской....

нынешняя башня давным-давно забита аппаратурой до упора -
там ничего нельзя добавить

ta-ya
29.03.2008, 08:28
Сегодня суббота, были на объекте, две бригады работают.
Секция А - 5 готовых этажей, секция Д - 6 эт. готовы, стоят колонны под 7-й.
Со слов охранника вот-вот будут поднимать ещё одну свечку.

Да, близко вышка мобильной связи. Но у меня сейчас напротив дома (по Якира) 3 таких из окна видны, как-то и внимания никогда не обращала.

Майами - 1 дом, 1 этаж стены видны, больше ничего. Он вроде полностью монолитный.

_Mak_
01.04.2008, 11:26
Поздравляю всех инвесторов! 28.03.2008 получено разрешение ГАСК на строительство жилого комплекса по адресу Черноморская дорога 55

ta-ya
01.04.2008, 11:31
Мак, добрый день, спасибо.
А вы из бЕРЕГОВ? Откуда сведения?
Можно сюда выложить этот ГАСК?

И может вы в курсе когда начнут остальные секции?

PS Я инвестор.

Или это 1-апрельская шутка? Но тогда это жестоко конечно.

_Mak_
01.04.2008, 22:38
я почти инвестор. Разрешение ГАСК не шутка.

_Mak_
02.04.2008, 12:16
По поводу земли. лично я видел у них три документа на землю - 0.6га, 0.6га, 0.3га

ta-ya
02.04.2008, 12:49
МАК, ну и какой вы сделали вывод?
СтОит инвестировать или нет?
Меня смущает дешовая цена, хотя мы уже проинвестировали, и как бы поздно пить боржоми...
И потом весь новострой подорожал, а Остров нет, это как-то настораживает. И много квартир непродано, 2-хкомн есть, 3-х есть, про 1-но не спросила.
Хотя я звонила сегодня, сказали что скоро поднимут цену, но они уже давно так пугают.
На их сайте есть новость о кредитовании в Альфа-банке.

_Mak_
02.04.2008, 15:37
Открыта кредитная линия на "Острове Свободы"
http://www.berega.com.ua/discuss.htm?assigned_discussion_news_id=113
выводы делайте сами

_Mak_
02.04.2008, 15:38
такую планировку как нам понравилась - 85м, мы последнюю забрали

ta-ya
02.04.2008, 16:09
двушку? а в какой секции у вас?

_Mak_
02.04.2008, 17:55
секция А, в В таких тоже не осталось

ta-ya
03.04.2008, 08:50
Мак, мы с вами соседи, у нас тоже в А и тоже 85 м :)

SerGan
03.04.2008, 17:09
Секция Д
ищу соседий :)

SerGan
04.04.2008, 13:55
ладно буду жить один...

ta-ya
07.04.2008, 15:00
На сайте berega.com.ua появился список непроданных квартир на Острове.
Номер ГАСКа тоже выложили.

Островитянин
10.04.2008, 16:08
Однако я отстал от жизни........ Оказывается ГАСК уже есть!
Приятная новость! :)
Кто в секции Г соседствовать будет?

_Mak_
11.04.2008, 13:54
на сайте берегов обновился фотоотчёт. можно сказать, что секция Д подросла на пару этажей за месяц, секция А на полтора

ifhbr
15.04.2008, 17:13
вот негодяи: в рекламке-то указана высота ДО потолка 3 метра, а в договоре 2,8 метра.

ifhbr
15.04.2008, 17:19
интресно: а вот газобетон они специально для фотоотчетов прикупили? ведь лежит без дела уже не первый день. да и темпы строительства в целом несколько удручают. впрочем, открылась кредитная линия (ну или как ее там) может пойдет все-таки стройка активней

Островитянин
16.04.2008, 11:57
Газобетон, естественно, рано или поздно пустят в дело... А вот то, что открытие кредитной линии сможет кардинально повлиять на темпы строительства -- не думаю. Просто это даст возможность Берегам задействовать привлечённые средства на НАЧАЛО своего очередного проекта. Главное что? Застолбить территорию! :)
Думаю, что на "Остров" сейчас работают деньги какого-нибудь "Адмиральского" или другого предыдущего проекта (в минимально-достаточном количестве). ;)
Вот такая "цепная реакция"....

Островитянин
16.04.2008, 12:05
вот негодяи: в рекламке-то указана высота ДО потолка 3 метра, а в договоре 2,8 метра.

Чем выше потолки, тем больше будет затрат на малярные работы при ремонте квартиры!
Шютка!:)

_Mak_
16.04.2008, 12:32
у меня в в договоре высота 2.9 м. допускаю, что 10см съедает стяжка

ta-ya
16.04.2008, 13:08
А меня не столько высота потолков, сколько заявленные метражи комнат беспокоят, чтобы "вдруг" они меньше не получились

ta-ya
16.04.2008, 13:11
У нас уже пол есть (похвасталась :))
А вообще мы и мебель уже расставили :)

nova_u
16.04.2008, 18:03
Во-первых 1500 - это средняя цена (по крайней мере так указано на сайте). Наверняка квартиры с окнами на море стоят намного дороже тех, где окна во двор, то есть минимальная может быть 1200-1300. Во-вторых это цена квартиры с отделкой. Вы посчитайте, во сколько вам обойдется ремонт, и добавьте это к 850. В-третьих сроки они вроде выдерживают.
В догонку....Лузановский начали "строить" года 4 назад....потом прекратили, а потом выставили на продажу по новой... и все на уровне катлована....

Островитянин
17.04.2008, 10:22
У нас уже пол есть (похвасталась :))
А вообще мы и мебель уже расставили :)

Мне это сразу напомнило старый еврейский анекдот, когда еврейская семья обсуждала кто где будет сидеть в ещё не купленном "запорожце"...:) Приведу только концовку анекдота:
"....А ты, Изя, выходи из машины -- для тебя места нет!":)
Надеюсь, никого не обидел?

Островитянин
17.04.2008, 10:28
А меня не столько высота потолков, сколько заявленные метражи комнат беспокоят, чтобы "вдруг" они меньше не получились

Будут меньше - вернут разницу! Ещё не хватало по 950$/кв.м воздуха за балконами платить! :rtfm:

MachuPikchu
18.04.2008, 13:09
В догонку....Лузановский начали "строить" года 4 назад....потом прекратили, а потом выставили на продажу по новой... и все на уровне катлована....

Наверное не продали тогда ни одной квартиры в Лузановском, вот и не стали пороть горячку, строили другие объекты...

Chin
19.04.2008, 22:37
Рада оптимизму купивших квартиры и искренне надеюсь, что данный проект станет исключением в работе компании БЕРЕГА. Если интересно получить информацию от клиента этой компании 2005 года читайте дальше. На настоящий момент НЕ СДАНЫ Черниговская (срок конец 2005), Мачтовая (срок лето 2006), Акапулько (срок перенесен).

На фоне ожидания документов на квартиру более 2-х лет такие мелочи как качество работ и услуг просто не видны. Тем не менее опишу некоторые. Полы у нас обещали забухтеть, пришлось переделывать, ровных углов в 90 градусов нет, ширина стены на дверных проемах имеет перепады в верху и внизу на 2 см (когда будете заказывать двери почешите затылок, но решаемо). По договору у нас должны быть сантех приборы и плита, до сих пор этого нет, при чем года полтора назад нам позвонили и настоятельно порекомендовали приехать и написать дополнительное письмо о том, что мы хотим все это иметь в нашей квартире (зачем если это есть в говоре не понятно). Потолок пришлось зашить гипсокартоном, т.к. стыки плит ничем не заделаешь остануться трещины.

О сервисе. В этом году на кануне зимы компания решила, что им дорого отапливать дом и решила возложить оплату на тех, кого они предусмотрительно впустили делать ремонты и жить (это уже процентов 50 наверное). В феврале дом отключили от отопления за неуплату, стоял вопрос по отключению света. Пока не отключили, но надолго ли. Отопление ладно, а если свет отключат, то жить нормально будет сложно. В условиях неопределенности живут, те кто решил жить в несданном доме без документов. Для обслуживания дома появилась компания Берегжилсервис, которая очень активно проводит работу по принуждению жильцов платить, натравливая тех кто платит на тех кто не платит. Относительно сдачи дома все время срок через два месяца, это уже как в анекдоте "...я вам сказал завтра, а вы все время сегодня приходите...".

Для тех кто еще не купил у Берегов квартиру выводы делайте сами. На мой взгяд - это просто конфета в красивой обертке на фоне других, с дрянным вкусом. Моя подруга взявшая одновременно со мной квартиру в старом жилом фонде уже пожила в ней 2 года, выплатила кредит и сдает ее получая прибыль, а некоторые покупатели Берегов сидят в ожидании когда же документы дадут и платят сами за съем, ну или переезжают на свой страх и риск, жить-то в несданном доме не законно.

_Mak_
20.04.2008, 12:53
Спасибо, Chin, за инфу, но попробуйте назвать хоть одного застройщика с незапятнаной репутацией. А по поводу домов которые начинали строиться на положительной кривой роста цен, то поставьте себя на их место. взяли по 500$ за метр при себестоимости 200 к примеру, а пока строили себестоимость возросла до 400 к примеру. с вас взять больше нельзя. приходится экономить на всём. Поэтоум я считаю, что это вообще подвиг, что достроили. могли и не заканчивать:) по договору отвественность не меняется - хоть на 2 года задерка, хоть на 20

Chin
20.04.2008, 21:55
Вы считаете нормальным, что компания строит и не сдает дома? Вы это ласково называете "никого нет с незапятнанной репутацией". Если вам подходят такие маленькие казусы, то покупайте у них квартиры, это ваше дело. Я вот если бы такое прочитала до сделки, отказалась бы от них тут же. Искренне надеюсь, что когда все перестанут покупать квартиры у таких фирм, то и бизнес пойдет как надо и мы покупатели будем получать то за что заплатили, а договор этих самых Берегов ничего не стоит - это маленькие казусы нашего законодательства (решение суда и его исполнение это две большие разницы или гак говорят в Одессе 4 маленькие).

_Mak_
20.04.2008, 22:10
2 Chin
я считаю, что покупать новострой сегодня менее рисковано, чем три года назад. Вероятность, что компания застройщик недополучит запланированную прибыль на данный момент значительно ниже, чем тогда, когда стройматериалы дорожали неоправданно быстро. А со сдачей дома, вы сначала узнайте почему не сдан Ваш дом, а заодно узнайте почему в Одессе не сдано около 30! построенных домов. Я не защищаю Берега, я не вижу альтернативы новострою сегодня. Пусть с риском, что дом будет сдан с большим опазданием, главное чтобы жить можно было.

_Mak_
20.04.2008, 22:39
2 ta-ya
поздравляю! у вас теперь и потолок есть!

ta-ya
21.04.2008, 09:16
2 ta-ya
поздравляю! у вас теперь и потолок есть!

пасиб, да я уже знаю, были вчера, в дырочку посмотрели :rzhu_nimagu:
а сколько в Д этажей? а то её не видно было

ПС ага, уже вижу картинку

Островитянин
21.04.2008, 13:38
пасиб, да я уже знаю, были вчера, в дырочку посмотрели :rzhu_nimagu:
а сколько в Д этажей? а то её не видно было

ПС ага, уже вижу картинку

Срочно нанимайте дизайнера и отборную рембригаду! (владельцы квартир на нижних этажах уже почти всех разобрали!) :)

Островитянин
21.04.2008, 13:41
Эх, а у меня ещё ростверк "набуває смаку"....:(

ta-ya
21.04.2008, 14:12
Эх, а у меня ещё ростверк "набуває смаку"....:(

Ждём. Улыбаемся и машем :)(с)

Oleg_N
23.04.2008, 15:14
Всем инвесторам, добрый день!
Вот первый раз зашел на этот форум... Рад, что у всех столько же оптимизма, сколько и у нас :good: Купили 3-х комнатную в секции "А" (9 этаж) еще в декабре 2006 г. по 900 за метр. На тот момент, лучшего решения не было (продали 2-х комнатную хрущевку на Черемушках за 82000), да и сейчас не жалеем, т.к. квартиру не снимаем, жить есть где... С женой решили пойти по дому прогуляться, когда наш этаж построится :) , если кто не знает, в центральном офисе (мы там покупали квартиру) можно взять одноразовый пропуск на стройку, мне об этом охранники сказали. В "Берегах" против этого никто не возражал, сразу же выписали...


Мы тож себе , в А, но 2-х комн.
У меня почему-то такое очучение :) что всё с островом будет хорошо.
Мы так примерно и рассчитывали на затяжку в 1 год - 1,5.
Благо что есть где жить, и ждать.
Привет соседям! Мы тоже на задержку рассчитывали, главное чтобы построили...
...Проезжал сегодня мимо, в секции А ставят колонны под 7 этаж, секция Д - перекрывают 9 этаж...

Розовая пантера
23.04.2008, 19:06
Купили квартиру от Берегов на Палубной, сдали дом с опозданием на полгода, были конечно свои минусы в отделке, но ездили в центральный офис писали заявление, что мы недовольны и пусть исправляют, за 2 недели пришли пределали стяжку и откосы. А по поводу Мачтовой, дом уже достроен и находится в процессе сдачи.

Ruchela
23.04.2008, 20:34
Был сегодня в "Берегах". Проавансировали двушку в секции Д. Последняя была 85м. Спрашивал по поводу вышки. Сказали что слышали об этом, но только от покупателей. Если там решат строить, то "Берега" объеденятся с Прогрессом и будут решать этот вопрос.

Островитянин
24.04.2008, 10:26
Всё-таки интересно, когда начнут строить мою секцию Г?! :rtfm: Там у меня самая классная трёх-комнатная квартира -- все окна на север и на северо-восток -- никакой парилки летом не будет и никаких видов на окна соседей, Майами (бич), антенные поля и Таирово (которое мне уже приелось)!
Что за несправедливость!!!:mad:

ta-ya
24.04.2008, 13:44
Ого, нашего полку прибыло.
Заселяемся потихоньку:)

Кстати да, пропуск дают , с круглой печатью, единоразовый. У нас такой есть, пока ещё не воспользовались.

Островитянин, охранник сообщил что пока указание гнать две секции и "не распылятся". Наверное сразу за ними и вашу начнут.

У нас тож на север, но вообще как-то южные больше ценятся.

Да, здравствуйте всем новым соседям ! (забыла поздороваться с соседями, это ж непростительно)

Oleg_N
24.04.2008, 21:20
... Там у меня самая классная трёх-комнатная квартира -- все окна на север и на северо-восток -- никакой парилки летом не будет и никаких видов на окна соседей, Майами (бич), антенные поля и Таирово (которое мне уже приелось)!...mad:
Ну я с Вами не соглашусь, как по мне, так самая классная трешка у меня! Юго-восток, окна не во двор и не на Маями, а на Фонтан, а по поводу жары, ну так для этого кондишины есть... :)

...охранник сообщил что пока указание гнать две секции и "не распылятся". Наверное сразу за ними и вашу начнут.

Правильно, пусть лучше наши сначала достроят, лучше усадку пройдут перед ремонтом! :D

Островитянин
25.04.2008, 15:06
У нас тож на север, но вообще как-то южные больше ценятся.
[/I]

Да ну его -- этот юг! Я 8 лет прожил в панельной (!) чешке, где кухня, гостинная и детская спальня смотрели строго на север, а "взрослая" спальня -- строго на юг!
Снаружи утеплили северную сторону и все проблемы зимой исчезли, и летом благодать! А вот в большой спальне летом был кошмар -- если бы не застеклённая лоджия и стеклопакеты в комнате -- была бы вообще Сахара (открыть днём окно или балконную дверь означало, как ни странно, сразу погибнуть от жары):out:

А кондишка -- не выход, особенно когда дома маленькие дети. Да и вообще кондей -- это не для славянского организма!:)

Островитянин
25.04.2008, 15:26
[QUOTE=Oleg_N;2589408]Ну я с Вами не соглашусь, как по мне, так самая классная трешка у меня! Юго-восток, окна не во двор и не на Маями, а на Фонтан, а по поводу жары, ну так для этого кондишины есть... :)



Я так понял, что у Вас секция А? Тогда поздравляю -- у вас будет самый лучший вид на Фонтан и самый качественный приём цифрового ТВ (антенное поле прямо перед окнами)!:good:

ta-ya
25.04.2008, 16:04
Да ну его -- этот юг! Я 8 лет прожил в панельной (!) чешке, где кухня, гостинная и детская спальня смотрели строго на север, а "взрослая" спальня -- строго на юг!
Снаружи утеплили северную сторону и все проблемы зимой исчезли, и летом благодать! А вот в большой спальне летом был кошмар -- если бы не застеклённая лоджия и стеклопакеты в комнате -- была бы вообще Сахара (открыть днём окно или балконную дверь означало, как ни странно, сразу погибнуть от жары):out:


Ну это не самое страшное
А на 5 этаже без чердака, когда крыша нагревается?
Летом ооооочень тёпленько :)

Chin
25.04.2008, 16:24
Купили квартиру от Берегов на Палубной, сдали дом с опозданием на полгода, были конечно свои минусы в отделке, но ездили в центральный офис писали заявление, что мы недовольны и пусть исправляют, за 2 недели пришли пределали стяжку и откосы. А по поводу Мачтовой, дом уже достроен и находится в процессе сдачи.

Уже как два года в процессе сдачи.

Oleg_N
25.04.2008, 17:17
Я так понял, что у Вас секция А? Тогда поздравляю -- у вас будет самый лучший вид на Фонтан и самый качественный приём цифрового ТВ (антенное поле прямо перед окнами)!:good:
Ну даже если там и будет цифровое телевидение, то жариться мы будем все одинаково! А на счет кондишина, кто к чему привык, я и в машине почти всегда (когда тепло) езжу с ним... меньше пыли, грязи...

ta-ya
26.04.2008, 08:34
Уже как два года в процессе сдачи.

Ну а какая причина что сдать не могут?

ta-ya
26.04.2008, 08:37
Был сегодня в "Берегах". Проавансировали двушку в секции Д. Последняя была 85м. Спрашивал по поводу вышки. Сказали что слышали об этом, но только от покупателей. Если там решат строить, то "Берега" объеденятся с Прогрессом и будут решать этот вопрос.

Ой, сильно я сомневаюсь. особенно когда большинство квартир будет продано.

Igon
26.04.2008, 16:30
Ну а какая причина что сдать не могут?

как вариант - раньше все обьекты Берегов строил Главстрой -
очень крупная строительная компания, строит нормально и быстро.
но пару лет назад Берега основали свой строительный департамент,
а от услуг Главстроя отказались.

Островитянин
29.04.2008, 12:27
Был на стройке, задал самый стандартный вопрос.....
Получил ответ -- "Всё зависит от поступления денег. Как только появятся, так темпы стройки и увеличатся..."
Нормально! Выходит, стройка сейчас идёт в режиме "что бы совсем не остановиться"...
Зато новые проекты у Берегов всё появляются и появляются.....
Наверно ещё не отрыли тот котлован, от которого появятся деньги на ударное строительство Острова!:nea:

_Mak_
29.04.2008, 17:39
ну конечно, кто лучше охранника знает, когда и что будут строить.
Если в Вас видят потенциального клиента, как же не намекнуть что именно ваших денег им не хватает.
Интересно, что отвечают на стройке состоявшимся инвесторам:)

Островитянин
30.04.2008, 10:06
ну конечно, кто лучше охранника знает, когда и что будут строить.
Если в Вас видят потенциального клиента, как же не намекнуть что именно ваших денег им не хватает.
Интересно, что отвечают на стройке состоявшимся инвесторам:)

Ну, во-первых, это был не сторож, а кто-то типа из прорабов.
Во-вторых, я сразу честно признался, что я владелец пока ещё виртуальной квартиры в секции Г. Мне честно и ответили... :)

Tigra@
30.04.2008, 18:25
так сегодня говорят что срок сдачи(формально) 2 квартал 2010 года и что сдавать будут все 5 домов сразу. т.е. если первые свечки будут стоять , то всё равно будут ждать последних... не радостно...
А правда, что ремонт разрешат делать только после сдачи дома. так как знаю, что приморье позволяло к ремонту приступать до сдачи дома...

ifhbr
05.05.2008, 08:59
если без перепланировок, то могут и разрешить. просто перепланировки нужно отображать в паспорте БТИ на дом, а это строителям не выгодно.

ta-ya
07.05.2008, 09:26
На сайте обновили фотоотчёт
Судя по нему начинают ещё одну секцию.

Островитянин
07.05.2008, 12:43
На сайте обновили фотоотчёт
Судя по нему начинают ещё одну секцию.

Да, секцию Б начали гнать.

Смотрел я на фотки готовых этажей и что-то начали терзать меня смутные сомнения...Куцые площади какие-то.
Решил заняться занимательной арифметикой.
На этаже должно расположиться 8 квартир, общей площадью 611,3 кв.м (1-9 этаж). А кроме того 2 шахты лифта, лестница, корридоры.
С виду, сторона ростверка составляет метров 20.
20Х20=400м площади.
Ну, добавим ещё 130 квадратов на "выпуклости" в виде балконов и частей комнат, выходящих за границы ростверка -- итого будет 530 м.
А здесь только комнат и балконов согласно плана должно быть на 611,3 метра.
А плюс тамбур, корридоры, шахты лифтов, лестничный проём -- квадратов 60, не меньше (судя по схеме)! Даже не буду принимать во внимание, что межкомнатные перегородки тоже площадь какую-то должны занимать.
Итого по плану этажей требуется где-то 670 кв.м площади этажа. А на вид там не больше 530 получается.
Какие-то нестыковки...
Либо у меня оптический обман зрения, либо там не будет тех площадей, которые мы ожидаем.:nea:

_Mak_
07.05.2008, 13:08
2 Островитянин
:) Ты ещё добавь, что на одной из фоток секция А аки Пизанская башня стоит.
Как по фотографии вообще можно делать оценку размера без привязки к эталону? А по фото, сделанному мыльницей, можно только этажи посчитать.

ta-ya
07.05.2008, 13:19
2 Островитянин
:) Ты ещё добавь, что на одной из фоток секция А аки Пизанская башня стоит.
Как по фотографии вообще можно делать оценку размера без привязки к эталону? А по фото, сделанному мыльницей, можно только этажи посчитать.

да ну, наверно просто криво снято
Оно всё серое, всегда маленькое кажется.

Островитянин
07.05.2008, 13:43
2 Островитянин
:) Ты ещё добавь, что на одной из фоток секция А аки Пизанская башня стоит.
Как по фотографии вообще можно делать оценку размера без привязки к эталону? А по фото, сделанному мыльницей, можно только этажи посчитать.

А то я не был на объекте и не видел эти ростверки. Они мне сразу маленькими какими-то показались.
Не поленюсь и поеду туда с рулеткой! :)
Если окажется 23 на 23 -- тогда всё ОК! ;)

Островитянин
12.05.2008, 16:07
Dc``

Островитянин
12.05.2008, 16:07
Всё в порядке -- 24 на 24.:)

ifhbr
13.05.2008, 08:59
фух, успокоил:thank_you2: но за два года выгнать не полный каркас двух зданий - угнетает:devil:

Островитянин
13.05.2008, 09:34
фух, успокоил:thank_you2: но за два года выгнать не полный каркас двух зданий - угнетает:devil:

Согласен! Это форменное безобразие!
Лучше уж сразу написали бы в договоре: "Через четыре года здесь будет город-сад..."! :rtfm:
Хорошо, хоть, ГАСК дали....

Oleg_N
16.05.2008, 17:50
Сегодня мимо проезжал, секция Д - перекрывают 10 этаж, секция А - перекрывают 8 этаж... :)

SerGan
28.05.2008, 10:46
секция "Д" 4 этаж...:)

Островитянин
28.05.2008, 12:14
секция "Д" 4 этаж...:)

Твои "соседи" живут где-нибудь в Аркадии или на Фонтане в частных трёх-этажных домах! ;) Вот кому они перепродадут квартирки, когда лифты запустят, те и будут твоими реальными соседями! :)
Шутю!:)

pobeda_nika
28.05.2008, 12:25
Немогу понять 24 на 24 = 576 м -это хорошо? Если цитирую -Островитянин:-"Итого по плану этажей требуется где-то 670 кв.м площади этажа."?!

Irakezza
28.05.2008, 14:02
секция Д 4 этаж-привет! я секция Д 6 этаж!

SerGan
28.05.2008, 14:30
Irakezza привет !!! знакомимся??? может через аську пообщаемся???:)

mavlex
28.05.2008, 21:35
Подскажите пожалуйсто какую нибудь информацию по поводу новостроя от Прогрес-строя на ул.Генерала Плиева. Обещали в 2008, теперь 2009!

Oleg_N
29.05.2008, 21:55
Подскажите пожалуйсто какую нибудь информацию по поводу новостроя от Прогрес-строя на ул.Генерала Плиева. Обещали в 2008, теперь 2009!

Похоже, ты точно не в ту тему залез... А если уже обещают к 2009, то может в 2012 году и сдадут...

Агент-смит
29.05.2008, 23:00
Всем привет, в ваших рядах пополнение! У меня секция А. Начало форума мало оптимизма внушало, но сейчас уже порезвее!:)

ta-ya
30.05.2008, 09:00
Агент-смит, добро пожаловать !
Какой этаж?

Us
04.06.2008, 17:13
Приветик всем! - секция Б з этаж. главное всем больше оптимизма. Интересно, сколько людей отказалось от квартир в "Острове свободы" и забрали денежки? есть такие? надеемся на лучшее.ждем.

Oleg_N
04.06.2008, 20:58
...Интересно, сколько людей отказалось от квартир в "Острове свободы" и забрали денежки?...
А смысл забирать? Работы нормально идут, дома строятся... Кстати, на сайте уже есть новый фотоотчет...

SerGan
05.06.2008, 08:12
да оперативно с фотоотчетом !!!
а кто знает что за столбы стоят возле домов..их уберут?

Островитянин
05.06.2008, 10:32
Немогу понять 24 на 24 = 576 м -это хорошо? Если цитирую -Островитянин:-"Итого по плану этажей требуется где-то 670 кв.м площади этажа."?!

Это хорошо! Не забывайте о площадях балконов и частей комнат, которые
выходят за периметр ростверка! (посмотрите план 1-9 этажей на сайте и всё поймёте!) ;)

Островитянин
19.06.2008, 16:36
Ууууууу.........Совсем ветка зачахла!

ta-ya
19.06.2008, 16:40
Ууууууу.........Совсем ветка зачахла!

да фиг с ней, главное чтобы стройка не зачахла :)
кто-то был там недавно?

Свободных квартир много. Товарищи покупатели - налетай - покупай, поактивнее пожалуйста :))

La_mariposa
23.06.2008, 17:21
приветствую всех! особенно ta-ya и островитянина, как самых активных и оптимистичных, а так же olegа N, судя по всему - мы соседи (секция а, 9-й этаж )

Oleg_N
23.06.2008, 19:34
... а так же olegа N, судя по всему - мы соседи (секция а, 9-й этаж )
И Вас, La_mariposa, приветствуем!
Сегодня проезжал мимо стройки - секция "А" и "Д", пока на том же уровне (9 и 11 этаж соответственно), хотя колонны на следующий этаж уже стоят у обеих, объясняют тем, что вот-вот должны поднять кран.
Секция "Б" - собираются перекрывать 3 этаж, Секция "В" - готов подвал и перекрыт 1 этаж...
Был в 19.30, работы велись даже в это время...

portmap
23.06.2008, 23:31
Свободных квартир много. Товарищи покупатели - налетай - покупай, поактивнее пожалуйста :))

Да уж. И квартир свободных много и цены на кв. метры одни из самых низких.
Только вот терзают меня смутные сомнения относительно будущей экологический безопасности этого комплекса.

Земельный участок, на котором строят остров свободы (Берега) и Майями (Прогресс) до последнего времени был занят под радиостанцию. Часть участка (судя по карте, процентов 40) продали под застройку. Остальная часть – фактически пустырь (выделен красной линией). Кому принадлежит этот пустынный участок? Не станут ли использовать его со временем по прежнему назначению: радио, телевидение, моб. связь? Хорошо если он принадлежит городу. Тогда ясно, что его в скором времени продадут под застройку. А если участок принадлежит, например, министерству транспорта и связи?

Ходят упорные рассказы (и на этом форуме в том числе), что там планируют ставить вышку цифрового телевидения. Очень хочется верить, что это не более чем слухи.

Так, что, мне кажется, нужно очень серьезно подумать, прежде чем решаться брать в этом месте квартиру.

Может, кто знает подробности о пустынном участке по соседству с ОС? Развейте мои сомнения.

Островитянин
24.06.2008, 11:08
приветствую всех! особенно ta-ya и островитянина, как самых активных и оптимистичных, а так же olegа N, судя по всему - мы соседи (секция а, 9-й этаж )

И Вам здравствовать!:)
Оптимизма мне действительно не занимать -- особенно, когда моя секция Г по-прежнему находится на уровне ростверка... :)
Ну, ничего -- ключи от квартир всё равно будут раздавать всем одновремЁнно! ;)
Одно жалко -- время на усадочку.....
Что касается экологической обстановки, то скорее всего там тоже будут застраивать дома (очччень лакомый кусочек!) -- тогда привет будущим созерцателям "южных видов"! ;)
А если даже и цифровое ТВ -- то на Среднефонтанской что-то не спешат люди "сталинки" бросать и с узелками бежать туда, "куда не ходят поезда"! :nea: А ведь там вышка наверное "поизлучанистее" будет, чем совремЁнные цифровые!

ifhbr
24.06.2008, 11:59
и все-таки стараешься не брать в голову то, чего нет и чего еще может и не быть. впрочем, следует бросить на другую чашу весов и явные преимущества: земельный участок куплен на аукционе и находится в собственности, получено разрешение на строительство, объект, пусть и не спеша, но все-же строится.:)

La_mariposa
24.06.2008, 12:21
я тоже оптимистка и знаю, что с этой стройкой все будет в порядке. к стати, живу сейчас на всем известной ул черниговской 36б, в доме, построенном теми же "берегами". дом заселен на 3/4, все благополучно сделали ремонты и никаких препятствий не было.

Островитянин
24.06.2008, 12:32
Да то, что его построят рано или поздно сомнений, лично у меня, не вызывает!
Есть предложение устроить виртуальный тотализатор!:)
Кто угадает срок сдачи объекта, тот получит в подарок один из пентхаусов Острова!:cool:
Надеюсь, руководство Берегов поддержит моё предложение! ;)
Ну а все остальные, которые не угадают -- откажутся от своих квартир в пользу компании :rzhu_nimagu:
Делаем ставки, господа! ;)

ifhbr
26.06.2008, 14:44
Да уж. И квартир свободных много и цены на кв. метры одни из самых низких.
Только вот терзают меня смутные сомнения относительно будущей экологический безопасности этого комплекса.

Земельный участок, на котором строят остров свободы (Берега) и Майями (Прогресс) до последнего времени был занят под радиостанцию. Часть участка (судя по карте, процентов 40) продали под застройку. Остальная часть – фактически пустырь (выделен красной линией). Кому принадлежит этот пустынный участок? Не станут ли использовать его со временем по прежнему назначению: радио, телевидение, моб. связь? Хорошо если он принадлежит городу. Тогда ясно, что его в скором времени продадут под застройку. А если участок принадлежит, например, министерству транспорта и связи?

Ходят упорные рассказы (и на этом форуме в том числе), что там планируют ставить вышку цифрового телевидения. Очень хочется верить, что это не более чем слухи.

Так, что, мне кажется, нужно очень серьезно подумать, прежде чем решаться брать в этом месте квартиру.

Может, кто знает подробности о пустынном участке по соседству с ОС? Развейте мои сомнения.

седня общался с проектировщиком, так она подтвердила, что весь участок антенных полей застраивается жильем и сопутствующими объектами.

Островитянин
26.06.2008, 15:06
седня общался с проектировщиком, так она подтвердила, что весь участок антенных полей застраивается жильем и сопутствующими объектами.

Тогда уж точно -- привет любителям южных видов......соседних домов из окна!

mid1
26.06.2008, 16:07
А кто то знает что там с секцией В?:search:

И есть ли у кого-то опыт по перепланированию квартир в этом комплексе? Какой порядок действий?

mid1
27.06.2008, 08:44
Да то, что его построят рано или поздно сомнений, лично у меня, не вызывает!

Это давно известная фишка, сначала строят дома на участке подальше, что бы продать подороже. Люди думают у них будет вид из окна красивый, а потом застраивают в плотную перед ними дома, закрывающие вид на море

Островитянин
27.06.2008, 08:51
Это давно известная фишка, сначала строят дома на участке подальше, что бы продать подороже. Люди думают у них будет вид из окна красивый, а потом застраивают в плотную перед ними дома, закрывающие вид на море

Кстати, это одна из причин, по которым я взял северную сторону в секции Г -- там точно никто вид на город-герой из окна не перекроет! ;)

ifhbr
27.06.2008, 10:06
Кстати, это одна из причин, по которым я взял северную сторону в секции Г -- там точно никто вид на город-герой из окна не перекроет! ;)

ги-ги. почти таже фигня

La_mariposa
27.06.2008, 12:29
А кто то знает что там с секцией В?:search:

И есть ли у кого-то опыт по перепланированию квартир в этом комплексе? Какой порядок действий?

по опыту друзей знаю, что в новострое можете перепланировать все, что угодно (кроме капитальных стен, естественно). потом при сдаче дома к вам прийдет человек из мбти и скажет сколько это стоит. рекомендуется дать денег, сколько попросит (иначе выйдет только дороже да еще и прийдется побегать).

Островитянин
27.06.2008, 15:40
Что-то не могу понять.........а где же они паркинг собираются строить?

mid1
27.06.2008, 16:57
Что-то не могу понять.........а где же они паркинг собираются строить?

По опыту Адмиральского, на Палубной, могут построить рядом с домом.

Oleg_N
28.06.2008, 22:51
...Сегодня проезжал мимо стройки - секция "А" и "Д", пока на том же уровне (9 и 11 этаж соответственно), хотя колонны на следующий этаж уже стоят у обеих, объясняют тем, что вот-вот должны поднять кран.
Секция "Б" - собираются перекрывать 3 этаж, Секция "В" - готов подвал и перекрыт 1 этаж...
Был в 19.30, работы велись даже в это время...
Хочу поправить свой же пост, чтобы не вводить всех вас в заблуждения - секция "Б": перекрыт 1 этаж, а в секции "В" ничего пока не делают, я просто сначала принял за секцию "Б" стройку соседей, которая сразу за забором, кстати, на которой, по словам охранника, ведутся работы круглосуточно, только сегодня на праздник приостановили... :search: Но и у нас народ что-то там лазил, хотя за последнюю неделю никаких изменений не заметил... :(

ifhbr
01.07.2008, 10:38
это третий башенный кран на острове поставили или первый на майами? ждем фотоотчета

ta-ya
01.07.2008, 16:02
Всем здрасте !!!

Фотоотчёт в студию !!! (с) Якубович

Gerard
03.07.2008, 19:42
фотоотчет обновился

Oleg_N
03.07.2008, 21:41
Да, вот только судя по нему, за этот месяц мало что изменилось... :(

ifhbr
04.07.2008, 10:58
жаль, что фотоотчеты за предыдущие месяцы удаляются с сайта. вот так бы строители смотрели сравнивали и стыдились:)

Ml.Leytenant
05.07.2008, 21:17
Купил на Острове квартиру, уже жалею. Потому, как уже четыре недели они стоят как мне кажется из-за отсутствия материалов или денег(какая разница). А недавно был на стройке, и как сказал охранник, что будут стоять еще месяц. И опалубку вывозят на другой объект, чем будут строить этот не знаю. Соседи держитесь.:stop:

La_mariposa
06.07.2008, 13:55
не паникуйте заранее. все будет в порядке. я тоже сначала купила квартиру, потом начиталась гадостей о "берегах" и очень пожалела о покупке. но точно так же ругают абсолютно все строительные компании. тем не мение, квартиры в новостроях продаются и продаются. так что подождем, у нас еще есть время.

Островитянин
06.07.2008, 21:08
О, да! Времени действительно много.... Только жалко тех островитян, которые снимают квартиры в ожидании готовности своих "уже во втором квартале 2010 года"!:rtfm: Для них уж точно: время -- деньги!
А то что, опалубку вывозят -- так это у них просто плановые летние учения -- сдача нормативов по вывозу и завозу опалубки на время:black_glass:!
..........Только бы краны не начали разбирать и собирать на время (с завязанными глазами)!:)

Irakezza
15.07.2008, 11:15
Видно стройку из окна-все стоит,ТАКА ФИГНЯ...

SerGan
16.07.2008, 10:41
кто знает почему стоит стройка ????

Миша КемпFF
16.07.2008, 11:00
Потому что все стройки стоят. "Хочешь потерять деньги?-Вложи их в новострой".

Legal adviser
16.07.2008, 11:18
Потому что все стройки стоят. "Хочешь потерять деньги?-Вложи их в новострой".
Ерунда не все стройки стоят. Стройки прогресса - стоят.

Irakezza
17.07.2008, 10:32
сейчас строительный крисиз.жалко что начнется у людей паника и никто покупать квартиры не будет.все будут ждать понижения цен на недвижимость,чего собственно быть не может,т.к. все стройматериалы дорожают,ну и не только они.Если сейчас знакомые составляли смету на жилой дом на среднефонтанской чистыми выходит 1000 у.е. кв. м.,плюс еще надо на этом наварить что-то....Вывод:будем простаивать до лучших времен.Благо жить есть где.

SerGan
18.07.2008, 08:00
Irakezza, а ты в какой секции купила квартиру ???

Oleg_N
19.07.2008, 10:13
А что в офисе "Берегов" говорят про приостановку? никто не звонил?

Риэлтор АН Альянс
19.07.2008, 11:11
Ерунда не все стройки стоят. Стройки прогресса - стоят.

Ооооо тут меня улыбнуло конкретно ;)
конечно строят..как там Уютный поживает? ;)))
Мда....;)))

ta-ya
21.07.2008, 08:46
Я звонила в Берега, сказали что А и Д заканчивать пока не будут, а будут строить Б...
Информации об остановке стройки у них нет, т.е. работы ведутся.

Миша КемпFF
21.07.2008, 09:05
Так подъезжайте и сами посмотрите как "работы ведутся".У нас люди ведутся на всю ахинею что им говорят,а вот строительство не ведется.

ta-ya
21.07.2008, 10:10
Так подъезжайте и сами посмотрите как "работы ведутся".У нас люди ведутся на всю ахинею что им говорят,а вот строительство не ведется.

Так я ПОДЪЕЗЖАЛА и ПОСМОТРЕЛА и ПОЗВОНИЛА.
И предлагаю всем инвесторам присоединиться и звонить им, и высказывать своё недовольство. а то на форуме все могут писать и охать.
А то не строят - а мы молчим, проглотили значит.
Тел надеюсь указывать не надо?

Irakezza
22.07.2008, 09:11
только жаль что от наших звонков деньги капать на строительство не будут..

ta-ya
22.07.2008, 09:25
ну тогда не звоните.
просто очень большой комплекс, очень много квартир, а покупают медленно, так что нам ещё нервы потрепают. Свободных квартир много.
Сейчас ещё шум что новострой упадёт в цене, хотя я плохо это представляю, учитывая подорожание бензина и соотв. всех материалов. Народ затаился и ждёт что будет...
Но цена хорошая, будем надеяться.

SerGan
22.07.2008, 14:40
на "Острове" сейчас происходит смена подрядчика,
поэтому стройка стоит… опалубка вывозиться…
вроде как тока через недельки три зашевелиться стройка…

ta-ya
22.07.2008, 15:12
на "Острове" сейчас происходит смена подрядчика,
поэтому стройка стоит… опалубка вывозиться…
вроде как тока через недельки три зашевелиться стройка…

а где вы получили такую информацию?
( ну чтобы знать куда обращаться за более-менее вменяемым ответом)

SerGan
23.07.2008, 12:32
а где вы получили такую информацию?
( ну чтобы знать куда обращаться за более-менее вменяемым ответом)
Одесса, слухи, связи.....:)
если что еще узнаю напишу....

ifhbr
25.07.2008, 09:11
интересненько, если снимается подрядчик с лесами, то он и башенные краны забирает? мороки не на один день.
да и вообще как-то не убедительно это все звучит и в офисе не распространяются.

ta-ya
25.07.2008, 09:17
Не ну теоретически может ведь меняться подрядчик.
В офисе говорят что не сошлись с подрядчиком в цене и теперь с другим ведут переговоры.

ifhbr
25.07.2008, 10:33
сомнительно, т.к. сметы на строительство согласовываются до начала выполнения работ. надеюсь, что это все-таки к лучшему, т.к. темпы были ну очень вялые

ta-ya
25.07.2008, 11:08
Может подрядчика и выгнали :) из-за вялых темпов?:)

Да-да , это к лучшему. Надеемся и ждём.

Ml.Leytenant
29.07.2008, 12:57
Ну не хотите, как хотите "умная" ta-ya, еще и инициативная! А почему инвестировал - не ВАШЕ ....... дело, коль спрашиваете. Кстати, это форум где обсуждают вопросы интересующие участников, делятся информацией, или чат для таких как ВЫ TA-YA? Или Вам сказать откуда все узнал, чтобы ВЫ были "умной". Чао персик! А цепляться к сообщениям не надо.

ta-ya
29.07.2008, 14:22
Ml. Leytenant. от спасибо, разъяснили, а то мы ж ничего не соображаем, наконец то светлая голова появилась.
А чего ж вы такой умный в эту шарашкину контору инвестировали?

SerGan
01.08.2008, 12:30
УПС.. а цены упали....

ifhbr
01.08.2008, 13:15
УПС.. а цены упали....

разве? мне кажется, на квартиры большой площади цена и была ниже:search: а вот на скока ниже не припомню

з.ы. да и доллар просел, а расчет, по-прежнему, в гривне. как они гривну считают?