PDA

Просмотр полной версии : Приватизации стоп?



Скептик
13.10.2007, 18:09
Ситуация. Сделал документы на приватизацию участка - все на месте: согласие руководителя кооператива, решение сельсовета. Прихожу в институт землеустройства на ул. Кацманавтов и вижу обявление: "В связи с программой сохранения земель Одесщины с 24.09.07 документы мы не принимаем". Швейцарша заявила, что это до конца года. Кто-то знает подробности?
Я конечно пойду во вторник выяснять, но все-таки?..

Афина
13.10.2007, 22:28
Ситуация. Сделал документы на приватизацию участка - все на месте: согласие руководителя кооператива, решение сельсовета. Прихожу в институт землеустройства на ул. Кацманавтов и вижу обявление: "В связи с программой сохранения земель Одесщины с 24.09.07 документы мы не принимаем". Швейцарша заявила, что это до конца года. Кто-то знает подробности?
Я конечно пойду во вторник выяснять, но все-таки?..

В каком районе участок?

NeoZ
17.10.2007, 16:44
Месяц-два назад получил на руки акт на землю.
Хотя точно не знаю это одно и тоже или не совсем.
А длилось это года три, никуда не спешил, ничего сверху не платил.

Aligarh
18.10.2007, 09:46
Ситуация. Сделал документы на приватизацию участка - все на месте: согласие руководителя кооператива, решение сельсовета. Прихожу в институт землеустройства на ул. Кацманавтов и вижу обявление: "В связи с программой сохранения земель Одесщины с 24.09.07 документы мы не принимаем". Швейцарша заявила, что это до конца года. Кто-то знает подробности?
Я конечно пойду во вторник выяснять, но все-таки?..

Тоже с этим столкнулся, только с другой стороны. По сми прошел слух, о том что приватизацию остановили по причине глобальных планов города по застройке территорий. Эти плани действительно есть, но где они никто не знает, так же как и где генеральный план застройки Одессы. Поэтому цены на узаконение всяких пристроек в городе резко повысились. А по поводу госактов, это вообще жесть. По закону, частной собственности на землю в Украине нет. Последние нормативные акты (лично не читал, читал только комментарии) ставят госакт как документ о собственности на землю в какой-либо форме вне закона. К этому стоит добавить контры между земресурсами и фондом госимущества (первую организацию постоянно переименовывают). суть противостояния: кто будет контролировать приватизацию и вопросы перехода прав и назначения земли, особенно, когда снимут мораторий на ее продажу, если снимут. Приватизировать все-таки можно. Только это очень дорого и долго, ибо входить придеться в нужную структуру не со стороны Кацманавтов. А сбоку. А там за вход дороже платить. Подтверждением этого служит вскрытие нескольких чиновников по поводу взяток в крупных размерах, даже не за приватизацию, а просто за право пользования парочкой Га в области. есть еще несколько сфер, которые от этого противостояния страдают, но это не к теме. Кстати, а какова цель приватизации? Если на продажу, то можно и так. Если для успокаения души, то госакт тебя никак не оградит от всяких посягательств.

Скептик
18.10.2007, 23:36
В каком районе участок?

В Беляевском...

Сказали, мол, крупный госзаказ, много работы и не принимаем. Настоял - подписали, приняли, дали ход...