PDA

Просмотр полной версии : Дет сад № 307 на Котовского



Страницы : [1] 2

ОльгаОдесс
06.07.2010, 17:02
Кто, что может рассказать

ОльгаОдесс
07.07.2010, 16:35
неужели никто не водит своих деток в этот садик?

sherhan001
11.07.2010, 22:32
тоже очень интересно

Blondinka
02.08.2010, 13:54
Мы ходим в 307-й уже 2 года. В принципе довольны и я и дочка.

ankas
11.08.2010, 15:08
Не очень довольна, подумываю перевести в другой. Но боюсь попасть не на лучшее, а еще хуже.
Читайте тему деткие сады пос.Котовского.

Ilina
14.09.2010, 08:22
Вот и мы начали ходить, пока толкового сказать ничего не могу.

ankas
14.09.2010, 08:42
В садике набирают детей в хореографическую студию. Висит объявление с № телефона. Ни когда занятия, ни сколько стоит. Кто-то звонил?

Ilina
14.09.2010, 08:45
Я не интересовалась.

Olga Sunny
14.09.2010, 14:17
Мы тоже ходим в этот садик. Ничего плохого сказать не могу.

Ilina
14.09.2010, 14:56
Вы в какую группу ходите ?
Мы начали в ясли ходить.

Olga Sunny
15.09.2010, 09:18
Мы ходим уже в старшую группу

ОльгаОдесс
17.09.2010, 20:20
в ясли какие - первые или вторая группа?

Ilina
17.09.2010, 20:22
В первую, на первом этаже.

СтройнаяЯ
12.11.2010, 08:37
Девочки насущный вопрос: до скольки официально работает наш 307 сад?
Неужели по закону, по предписанию Мин. Образования именно наш сад выделен в отдельный пункт и детей забирать нужно до 17?
Напишите как быть, если ты работаешь до 18 пока добежишь. Родственников нет и соседям я и не доверяю и нет отдельных денег доплачивать.
Воспитатель уже просто агрессивно на меня реагирует и на днях подняла этот вопрос.
Как я могу забирать до 17 и вообще - наш сад что особенный? Они все до 19 должны работать!
ПС Всегда забираю с 17 до 18, а тут на днях пришла в 18-10 и выслушала, отчитали меня как ребёнка. На работе тоже косо смотрят что всегда отпрашиваюсь, пока отпускают.

Ilina
12.11.2010, 15:39
Буквально вчера разговаривала с нашей воспитательницей и она сказала что сидит до 18,30 в группе. Деток в 18,00 обычно уже не бывает.

ОльгаОдесс
12.11.2010, 19:11
МНЕ лично медсестра говорила, что сад работает до 19 час

Осик
13.11.2010, 19:57
А моя воспитатель со второй ясельной группы сказала,чтоб к 17.00 уже старались детей забирать.Претензий к саду у меня нет и к воспитателю нашему тоже. А заведущая садом очень мне нравится.

Rijaya
14.11.2010, 22:47
Мы ходим в этот садик более года. Сначала ходили в первую ясельную. Спасибо воспитателям Лилии Ивановне и Юлии Александровне, и нянечке Вале. Моя дочка очень их любила. :)
Сейчас ходим во вторую младшую. Воспитатели Варвара Степановна и Людмила Владимировна, и нянечка Лиана. Дочке все нравятся, ни на кого не жалуется, говорит, что они добрые. :) В садик идет с радостью, по выходным скучает по садику. Думаю, что это о многом говорит. Заведующая мне тоже очень нравится.. Мы довольны садиком. Спасибо Ольге Александровне за хорошую организацию, преданность делу и хороший коллектив!

Rijaya
14.11.2010, 22:53
Садик работает до 19 часов. Так что теоретически никто претензий предъявлять не должен, даже если вы заберете ребенка в 18.55. Понятно конечно, что всем хочется домой пораньше.. Но рабочий день официально до 19 часов. Если будут кого-то отчитывать, жалуйтесь заведующей.. Такого быть не должно..
Я однажды забрала малую в 19 часов ровно.. Это было правда летом, и была на замене девочка-практикантка.. Ничего она не сказала.. Наоборот, сидела и рисовала с моей дочкой..))

galina2_27
13.12.2010, 18:29
В первую, на первом этаже.
Здрасте всем мамочкам кто водит в наш садик!
Здрасте особенно Ярославу и его маме с первой ясельной.
Садиком мы с доченькой Дианой довольны. Наша воспитательница Тамара Федоровна и Лилия Ивановна очень приятные и хорошие педагоги. А особенно мы в восторге от нянечки Валентины Георгиевны, ее моя дочь обожает.

Rijaya
20.12.2010, 21:29
Здрасте всем мамочкам кто водит в наш садик!
Здрасте особенно Ярославу и его маме с первой ясельной.
Садиком мы с доченькой Дианой довольны. Наша воспитательница Тамара Федоровна и Лилия Ивановна очень приятные и хорошие педагоги. А особенно мы в восторге от нянечки Валентины Георгиевны, ее моя дочь обожает.
У нас не было еще Тамары Федоровны, когда мы ходили в первую ясельную. Но Лилию Ивановну и Валю моя Машка просто обожала. :)

Olga Sunny
27.12.2010, 09:47
Моя дочка тоже любила Лилия Ивановну и Валю, особенно Лилия Ивановну.

даздраперма
28.01.2011, 00:06
Мы давно уже не в этом саду. Но няню Валю из яслей сын вспоминает до сих пор )) Она и правда замечательная :yes3:

А по поводу сада с высоты нашего уже приличного садиковского стажа скажу, что я не жалею за этим садом. Ни за каким аспектом, если честно. Но и плохого, чтоб прям УЖАС-УЖАС! - сказать тоже не могу.
Помню, меня очень расстраивало меню. Причем как набор продуктов, так и угловатость его исполнения. Я тогда постоянно мониторила тему "о питаниях в ДС" и не могла понять, почему меню в разных садах ТАК отличаются (справедливости ради - иногда девочки писали ТАКИЕ убогие меню, что я просто благословляла наш сад))). Сейчас я понимаю, что меню можно сделать более удобоваримым, но администрация должна быть более строгой, а медсестра с поварами - более изобретательными в подаче "комплекса витаминов, минералов и прочих калорий" )). Кстати, я сейчас общаюсь с мамочками из 307 сада и понимаю, что их нынешнее меню проигрывает нашему. Так что при прочих равных условиях результат все равно не одинаков.

А остальное... Поборы умеренные. Педагоги неплохие. Гуляли с детками много (это большой плюс!). Утренники хорошо организованы. А вот фотки с утренников - перманентно ужасные по качеству )) Часто приезжали всякие кукольные театры/цирки/клоуны. Больные детки сад посещают без особых проблем. (( Да и воспитатели простуженные тоже не отлеживаются дома, к сожалению.

Как резюме: сад, как сад. Младшую туда не поведу :nea:

Lesja
28.01.2011, 09:27
Моя дочка тоже любила Лилия Ивановну и Валю, особенно Лилия Ивановну.

Наш любил больше Юлю Александровну и Валю, Лилию Ивановну не воспринимал(. Мне тоже Юля нааамного больше нравилась, чем хвалёная Лиля Ивановна.

Olga Sunny
28.01.2011, 10:11
Все мы люди разные, поэтому и нам нравятся разные люди :-)

Tro
31.01.2011, 19:43
А вот я скажу,что зав.садиком чересчур наглые. и 307 --это пик. взятка для принятия 3500грн,с пропиской по месту.Это чересчур. Да,садик престижный,неплохой и площадка у них шикарная, воспитатели тоже слышала,что приятные...........а вот цены

galina2_27
08.02.2011, 09:56
А вот я скажу,что зав.садиком чересчур наглые. и 307 --это пик. взятка для принятия 3500грн,с пропиской по месту.Это чересчур. Да,садик престижный,неплохой и площадка у них шикарная, воспитатели тоже слышала,что приятные...........а вот цены

Непонятно откуда такую цифру взяли!!!! Я намного меньше на благотворительность платила при поступлении и этими деньгами ездила оплачивала счета за мебель, т.е. не в карман кому-либо. А если Вам назвали эту сумму люди, которые не имеют к садику никого отношения... поздравляю вы имеете дело с посредниками!!!

ankas
11.02.2011, 17:55
3500!!! не может быть! что-ли без документов за такие бабки?
и еще насчет престижности первый раз слышу. делаю боооольшие глаза.

ankas
11.02.2011, 18:01
Мы давно уже не в этом саду. Но няню Валю из яслей сын вспоминает до сих пор )) Она и правда замечательная :yes3:

А по поводу сада с высоты нашего уже приличного садиковского стажа скажу, что я не жалею за этим садом. Ни за каким аспектом, если честно. Но и плохого, чтоб прям УЖАС-УЖАС! - сказать тоже не могу.
Помню, меня очень расстраивало меню. Причем как набор продуктов, так и угловатость его исполнения. Я тогда постоянно мониторила тему "о питаниях в ДС" и не могла понять, почему меню в разных садах ТАК отличаются (справедливости ради - иногда девочки писали ТАКИЕ убогие меню, что я просто благословляла наш сад))). Сейчас я понимаю, что меню можно сделать более удобоваримым, но администрация должна быть более строгой, а медсестра с поварами - более изобретательными в подаче "комплекса витаминов, минералов и прочих калорий" )). Кстати, я сейчас общаюсь с мамочками из 307 сада и понимаю, что их нынешнее меню проигрывает нашему. Так что при прочих равных условиях результат все равно не одинаков.

А остальное... Поборы умеренные. Педагоги неплохие. Гуляли с детками много (это большой плюс!). Утренники хорошо организованы. А вот фотки с утренников - перманентно ужасные по качеству )) Часто приезжали всякие кукольные театры/цирки/клоуны. Больные детки сад посещают без особых проблем. (( Да и воспитатели простуженные тоже не отлеживаются дома, к сожалению.

Как резюме: сад, как сад. Младшую туда не поведу :nea:

согласна и что больные дети ходят без проблем, и воспитатели больные работают, и меню желает лучшего (например, молочную кашу запивать молоком для меня ненормально, а сверху апельсин положить.). А по поводу прогулок - наша группа оооочень мало гуляет. спрашиваю воспитателя почему, так каждый же раз есть причина.

Blondinka
21.02.2011, 14:00
согласна и что больные дети ходят без проблем, и воспитатели больные работают, и меню желает лучшего (например, молочную кашу запивать молоком для меня ненормально, а сверху апельсин положить.). А по поводу прогулок - наша группа оооочень мало гуляет. спрашиваю воспитателя почему, так каждый же раз есть причина.

согласна с каждым пунктом на 200 %

Blondinka
21.02.2011, 14:02
как вы относитесь к тому, что перед каждым приходом комиссии детей в группе делят на "правильных" и "неправильных". "Неправильных" отводят в другую группу, достают красивые игрушки и проводят "открытое занятие".
Зачем вообще такие проверки, если все сфабриковано? Может надо рассказать при комиссии как обстоят дела?
Что детей в списке на самом деле 39, и ни о каких нормальных занятиях речи быть не может. Или это только нам же и навредит?

Tro
21.02.2011, 17:37
97% родителей так и думают "а может нам это навредит".бояться,что к их детям отношение измениться.Хотя на самом деле конечно обо всем надо говорить открыто.Если мы водим детей в сад,то их и обязаны обучать,занимать,а не просто рявкать на них и присматривать слегка.И свои права отстаивать надо,а не подстраиваться под воспитателей и заведующих.Все должны делать свою работу.Если бы все родители могли открыто высказываться по поводу услуг сада,то может быть они (воспитатели) и знали бы свое место. А сфабриковано в садах все,не только в присутствии комиссий.

ankas
24.02.2011, 14:06
как вы относитесь к тому, что перед каждым приходом комиссии детей в группе делят на "правильных" и "неправильных". "Неправильных" отводят в другую группу, достают красивые игрушки и проводят "открытое занятие".
Зачем вообще такие проверки, если все сфабриковано? Может надо рассказать при комиссии как обстоят дела?
Что детей в списке на самом деле 39, и ни о каких нормальных занятиях речи быть не может. Или это только нам же и навредит?

Меня больше волнует, что кормят нормально только при комиссиях. Про игрушки на собрании возмущалась мама одна, что не дают новые игрушки, воспитатель типа ничего подобного. Ну разве ребенок будет врать, что не дают новые игрушки играться? со своего садика помню, подружка смелая у меня была и мы выпрашивали под личную ответственность новых кукол. Еще года два назад писала после первых посещений сада - у нас в детсадах все для комиссии, в санузле чисто не потому что для детей стараются, а потому чтобы не попасться и вымоют даже если никаких моющий нет (тема была про моющие, сколько приносим, сколько сдаем деньгами)

ankas
04.03.2011, 16:09
Всех сотрудниц детсада №307 с 8 Марта! Здоровья, счастья, повышения зарплаты! Заботьтесь о наших детях с добротой в сердце!

Lesja
30.03.2011, 08:40
В нашем садике закрыли вроде бы 2 группы на карантин по скарлатине пока на 3 недели...
Нашу группу не закрыли, но мне страшно водить сынишку...

Olga Sunny
30.03.2011, 10:58
Мне сказали что закрыли 2 группы: ясельную и одну старшую и там и там по 2 человека заболело. Нашу тоже не закрыли, но принимают только тех детей которые ходили в садик, те кто болел и не ходил, теперь должны ждать конца карантина дома.

Blondinka
30.03.2011, 11:11
по телефону сказали, что заболели 2 ребенка- они общались друг с другом. Ну и кому же верить?

Lesja
30.03.2011, 11:19
по телефону сказали, что заболели 2 ребенка- они общались друг с другом. Ну и кому же верить?

кому верить? ИМХО... заходите в садик, на дверях ясельной группы "Колобок" на бумаге формата А4 написано: СКАРЛАТИНА!

Наша воспитательница пыталась намекнуть: может дома пока посидите... но, увы, у меня такой возможности пока нет...

Ilina
30.03.2011, 13:25
Опять нашу группу закрыли. Весело. Я даже не знала,мы в больнице лежим и до этого в сад не ходили неделю.

Rijaya
04.04.2011, 19:24
Непонятно откуда такую цифру взяли!!!! Я намного меньше на благотворительность платила при поступлении и этими деньгами ездила оплачивала счета за мебель, т.е. не в карман кому-либо. А если Вам назвали эту сумму люди, которые не имеют к садику никого отношения... поздравляю вы имеете дело с посредниками!!!
Полностью с Вами согласна!!! Я тоже оплачивала счет за ремонт, и знаю, что все, что мы даем в садик, не идет по карманам. Там действительно делается многое за деньги как родительские, так и попытками заведующей выбить что-то из государства. И заведующая - хороший хозяйственник, что немаловажно для этой должности. Группы ухоженные, окна меняют, тепло, и все хорошо. Идеально не бывает.. Во всяком случае у меня подруга в центре живет, в очень престижном районе, водит ребенка в сад. Там пластиковыми окнами и не пахнет, все свистит, дует и холодно.. И меню похуже.. Зато поборы больше наших!!

st080808
08.04.2011, 10:59
Девочки,в июне отдаю своего малыша в ясельки в этот садик. Как там воспитатели,нянечка?? какое меню?в какие развивающие игры играют?? очень переживаю!

ankas
14.04.2011, 11:18
сомневаюсь, что они во что-то играют. в группе, куда старший ходит книжки иногда читают, занятия по программе есть, но это не частная школа раннего развития, детей много и с каждым никто не возится.

galina2_27
15.04.2011, 16:16
сомневаюсь, что они во что-то играют. в группе, куда старший ходит книжки иногда читают, занятия по программе есть, но это не частная школа раннего развития, детей много и с каждым никто не возится.

Я с Вами абсолютно не согласна!!!! Моя дочь ходит в ясельную группу, там у них и музыкальные занятия, и занятия по аппликации, лепка (пластилин, тесто), и рисование. И книжки читают и зарядка. Все нормально как для государственного садика. Требовать что-то большего, необходимо дополнительные денежные "вливания", ни каждый будет платить больше, но за те деньги что родители платят, эта программа абсолютно нормальная...

Blondinka
15.04.2011, 18:32
Я с Вами абсолютно не согласна!!!! Моя дочь ходит в ясельную группу, там у них и музыкальные занятия, и занятия по аппликации, лепка (пластилин, тесто), и рисование. И книжки читают и зарядка. Все нормально как для государственного садика. Требовать что-то большего, необходимо дополнительные денежные "вливания", ни каждый будет платить больше, но за те деньги что родители платят, эта программа абсолютно нормальная...

+1. Не знаю как в яслях, мы там пробыли совсем недолго, а вот в младшей и средней группах все на уровне, каждый день новые поделки-рисунки, то про сказку новую рассказывает, то муз. занятие.
Садом довольны

Осик
30.04.2011, 19:34
Мы тоже садом довольны, и воспитателями в том числе.Ходим во вторую ясельную.Занятия с детьми проводят развивающие часто.Правда деток много и шкафчиков на всех не хватает.А еще у нас карантин по ветрянке.И мой сынок ее подцепил,теперь лечимся и занимаемся изобразительным искусством-рисуем зеленкой по телу...

ankas
04.05.2011, 14:51
Я с Вами абсолютно не согласна!!!! Моя дочь ходит в ясельную группу, там у них и музыкальные занятия, и занятия по аппликации, лепка (пластилин, тесто), и рисование. И книжки читают и зарядка. Все нормально как для государственного садика. Требовать что-то большего, необходимо дополнительные денежные "вливания", ни каждый будет платить больше, но за те деньги что родители платят, эта программа абсолютно нормальная...

Занятия проводят, и рисуют и лепят, книжки читают иногда. Не скажу что плохо. Я хотела сказать, что по сравнению с ШРР - очень большая разница. Деток много.
Ну зарядку в нашей группе я видела, это так для галочки 5-ти минутка. Но спасибо хоть так. И прогулка 15-ти минутная или вообще ее отсутствие - это как вам?
Может я много хочу, но хочу чтобы режим дня соблюдался с прогулками на воздухе и проветриванием помещения. Почаще заходите в садик днем.

СтройнаяЯ
06.05.2011, 17:14
Мне больше всего нравится наша воспитательница во второй ясельной группе, старшая воспитатель. Даже если месяцами не ходишь сад, дома болеешь- всё равно надо сдавать деньги, (учитывая что это "по возможности" и "добровольно" ,а как расписаться за них, за то, что сдала, так она то занята, то нет ручки и тп., пока не стала её сменщица доказывать что за 2 месяца не заплачено. Я конечно понимаю, что все дети её достали и раздражают и что собирается уходить уже с сада, но чтоб так нагло деньги забирать и потом доказывать что не сдавали и снова требовать сдать - это уже слишком.

Lesja
08.05.2011, 10:26
Лично мне не нравится постоянные карантины: то по скарлатине (3 недели), потом по ветрянке(((.
Может, если бы зараженных детей не допускали в садик, такого бы не было...

copok-a
16.05.2011, 08:36
Девочки, собираюсь осенью вести дочку (будет 2,2г) в этот сад. Прочитала здесь много разных отзывов. Но т.к. есть и положительные, все же попробуем походить сюда. Единственное, очень насущный вопрос: сколько вступительный взнос (хоть примерно) и ежемесячные платежи? Можно в личку. Буду очень благодарна!

Andrey_and_Katrin
24.06.2011, 11:43
раскажите осматривает ли медсестра утром деток??и отправляют ли домой больных?

Lesja
24.06.2011, 11:55
Медсестра приходит на работу к 12 часам, естественно, деток не осматривает. Домой больных деток не отправляют, просто если тяжёлый случай (например, сильный кашель, насморк или температура), то медсестра пишет записку родителям с просьбой не вести в садик, а сводить в педиатру.

Ilina
24.06.2011, 11:57
Когда малого приводила в группу, то видела утром медсестру, но от этого кашляющих детей меньше не стновилось в группе.

Andrey_and_Katrin
24.06.2011, 12:11
это не очень радует просто у сестры был случай что медсестры непроверяли и теперь ктото принес вшей((

copok-a
24.06.2011, 14:34
это не очень радует просто у сестры был случай что медсестры непроверяли и теперь ктото принес вшей((
Ужас какой!
Неужели так тяжело организовать нормальные условия для детей? Почему нельзя сделать обход утром? А если есть кашляющие детки, почему бы не сделать отдельную временную группу для болеющих деток? И чуть больше смотреть за ними!
В такие моменты я думаю: куда и кому я собираюсь отдавать своего ребенка?!

Ilina
24.06.2011, 20:08
Неее, отдельную группу для болеющих ни кто и ни когда не будет делать. Эта проблема всегда была и будет.

copok-a
24.06.2011, 21:43
Неее, отдельную группу для болеющих ни кто и ни когда не будет делать. Эта проблема всегда была и будет.
А в чем проблема создать такую группу? Она же временная. Пришел ребенок больной, чтобы его сегодня не отправлять домой (т.к. родитель явно на работе) перебыть в этой группе. А завтра уже не допускать в сад. Или всем удобно, что детей мало в сад ходит?

Осик
28.06.2011, 20:27
Медсестра утром всегда приходит.Но дети больные ходят часто.В большей степени от воспитателя зависит принять ли больного ребенка.Только кашель утром может быть,если допустим ребенок плакал,когда его в садик вели или после улицы сопли,если погода прохладная. Сразу можно не понять,кто больной ,а кто нет. Вшей я не видела, чтобы каждый раз проверяли.В других дет.садах таже ситуация,у подруг брала интервью по этому поводу.А медсестра у нас в саду строгая,чего не скажешь о воспитателях в нашей группе.

Ilina
28.06.2011, 21:13
А в чем проблема создать такую группу? Она же временная. Пришел ребенок больной, чтобы его сегодня не отправлять домой (т.к. родитель явно на работе) перебыть в этой группе. А завтра уже не допускать в сад. Или всем удобно, что детей мало в сад ходит?
Только Вы забываете о воспитателях, т.к. они от деток могут подхватить вирусняк. Вы сами же и ответили на вопрос.

Медсестра утром всегда приходит.Но дети больные ходят часто.В большей степени от воспитателя зависит принять ли больного ребенка.Только кашель утром может быть,если допустим ребенок плакал,когда его в садик вели или после улицы сопли,если погода прохладная. Сразу можно не понять,кто больной ,а кто нет. Вшей я не видела, чтобы каждый раз проверяли.В других дет.садах таже ситуация,у подруг брала интервью по этому поводу.А медсестра у нас в саду строгая,чего не скажешь о воспитателях в нашей группе.Есть дети каторые ходят с аллергитическим кашлем. А воспитатель не вправе отказать родителю не взять ребёнка в группу, у нас на собрании было сказанно так.

copok-a
28.06.2011, 23:30
Есть дети каторые ходят с аллергитическим кашлем. А воспитатель не вправе отказать родителю не взять ребёнка в группу, у нас на собрании было сказанно так.

Если ребенок аллергик, то все знают этих деток. А в основном-то кашляют и сопливят болеющие детки.
А как в этом садике на счет климата (увлажнение и проветривание помещений)?

И еще вопрос для всех: как часто болеют детки в садике, на сколько затягивается адаптационный период? Какие основные болезни?

Ilina
29.06.2011, 09:16
Скажу по своему ребёнку, мы проходили очень мало в сад, т.к. вечные болячки просто достали, в основном кашель и насморк. Ходил от силы неделю, дома сидели 2-3 недели. На зиму вообще забирала, сейчас опять дома. Так что всё зависит от ребёнка , хотя мой до 2 лет вообще не болел.

СтройнаяЯ
30.06.2011, 16:09
Если ребенок аллергик, то все знают этих деток. А в основном-то кашляют и сопливят болеющие детки.
А как в этом садике на счет климата (увлажнение и проветривание помещений)?

И еще вопрос для всех: как часто болеют детки в садике, на сколько затягивается адаптационный период? Какие основные болезни?
мы ходим с августа всё ещё болеет, ещё этот период не закончился.
В основном : кашель и насморок, реже, но всё же было это отравление (питание...) и ацетон.

nique
06.07.2011, 12:07
Девочки, подскажите, пожалуйста, с какого возраста берут в ясли?сколько надо платить в месяц?и сколько первоначальный взнос?

N a t a l i a
07.07.2011, 12:09
Девочки, подскажите, пожалуйста, с какого возраста берут в ясли?сколько надо платить в месяц?и сколько первоначальный взнос?

в Районо слышала, что берут с 2.2 года, но в группах есть дети 1.9

nique
07.07.2011, 18:10
в Районо слышала, что берут с 2.2 года, но в группах есть дети 1.9

Спасибо!!! :)

Тантра
08.07.2011, 09:26
Девочки, подскажите, пожалуйста, сколько деток в средних/старших группах?

Lesja
08.07.2011, 12:56
около 30 человек (25-26 у нас), ходят 18-20, когда как.

veneciya
15.07.2011, 21:58
подскажите какой первый взнос?

N a t a l i a
16.07.2011, 16:57
подскажите какой первый взнос?


как договоритесь:)

veneciya
17.07.2011, 13:43
как договоритесь:)

Ну хотя бы с какой суммы начать предлагать или торговатся?

Александра1986
28.07.2011, 18:14
с какого возраста ясельная группа?

N a t a l i a
28.07.2011, 21:38
с какого возраста ясельная группа?

на этой же странице пост 63

woshiba
11.08.2011, 14:45
Сегодня стали на очередь в 307 садик,девочки подскажите пожалуйста первый взнос,как кормят и со скольки лучше отдавать бебика,мы хотим к 3-м годам,но страшно что ей не понравится,спасибо!!!!!!!!!!

copok-a
11.08.2011, 15:07
Сегодня пошла за Путевкой в сад. Оказыже вается в ясельной группе мест уже нет :(
Предложили 269 сад. Согласилась. Даже не знаю - радоваться или огорчаться?...
Т.к. целый год настраивалась на 307.

woshiba
11.08.2011, 16:25
Сегодня пошла за Путевкой в сад. Оказыже вается в ясельной группе мест уже нет :(
Предложили 269 сад. Согласилась. Даже не знаю - радоваться или огорчаться?...
Т.к. целый год настраивалась на 307.

А сколько вам???Как считается ясельная группа-это до скольки???

copok-a
11.08.2011, 16:39
А сколько вам???Как считается ясельная группа-это до скольки???
Не знаю до скольки ясельная группа. Нам 2.1г. Т.е. пока только в ясельную.

N a t a l i a
11.08.2011, 20:46
Сегодня пошла за Путевкой в сад. Оказыже вается в ясельной группе мест уже нет :(
Предложили 269 сад. Согласилась. Даже не знаю - радоваться или огорчаться?...
Т.к. целый год настраивалась на 307.

а вам не говорили, когда приходить за путевкой? обычно их в июне-начале июля дают, поэтому уже все места и заняли

copok-a
11.08.2011, 22:20
а вам не говорили, когда приходить за путевкой? обычно их в июне-начале июля дают, поэтому уже все места и заняли
Говорили. Даже написали - в августе 2011г. Поэтому раньше я не шла.

N a t a l i a
12.08.2011, 08:46
Говорили. Даже написали - в августе 2011г. Поэтому раньше я не шла.

странно тогда, в очередь для того и становятся заранее, чтобы закрепить за собой место, что-то в районо накрутили

Ilina
12.08.2011, 09:22
В нашу ясельную группу деток уже с мая приводили.Когда нам давали путёву, то у нас было написано в сентябре уже в сад идти, но я пошла в районо в мае за путёвкой и так мы попали в сад в сентябре. На счёт формирования групп, то мне сказали что в конце июля уже будут полностью сформированны группы.

Ilina
12.08.2011, 09:23
Говорили. Даже написали - в августе 2011г. Поэтому раньше я не шла.Вам путёвка на август выписана. Вы должны были пойти в апреле-мае и отметиться что вы идёте именно в августе в сад.

copok-a
12.08.2011, 13:20
Вам путёвка на август выписана. Вы должны были пойти в апреле-мае и отметиться что вы идёте именно в августе в сад.

Вот, "должны были". Я не знала, что "должна была" прийти в апреле-мае. У меня ребенок первый, общаясь на форуме и с другими мамочками я не слышала, что нужно прийти на несколько месяцев раньше написанного августа. Хотя, дочке 28 августа только 2 годика наступило. Может в РАЙОНО раньше и не дали бы направление.
В принципе, я подумала, что меня устроит и 296 садик. Он рядом с домом. В группе будет меньше деток, чем в 307. А с воспитателями не угадаешь. Будем уже смотреть по ситуации.

Ilina
12.08.2011, 15:09
я тоже случайно узнала, хорошо что ещё не поздно было.
Что не делается , всё делается к лучшему.

copok-a
12.08.2011, 15:21
Что не делается , всё делается к лучшему.
И я так подумала. Поэтому и не стала идти пытаться договариваться с Заведующей :)

Ilina
12.08.2011, 15:25
Главное что у вас есть очередь в сад.
Вам когда нужно появиться в РАЙОНО? Что на талоне написано?

copok-a
12.08.2011, 15:37
Главное что у вас есть очередь в сад.
Вам когда нужно появиться в РАЙОНО? Что на талоне написано?
Да я уже забрала из РАЙОНО путевку на 269 сад. И во вторник пойду заносить туда документы.

Ilina
12.08.2011, 15:59
аааа, ясненько. Удачи вам!!!! А маське быстрой адаптации к садиковской жизни.

woshiba
12.08.2011, 19:03
девчонки подскажите,как долго проходит адаптация ребенка к садику???У меня в талоне тоже написано август 2012года,так это что получается прийти в мае ,чтоб успеть в группу??Кто ходит в 307 сад,сколько в группе человек,в среднем??

Ilina
12.08.2011, 19:07
да лучше в РаЙОНО подойти в мае, т.к. группы формируются в конце июля. На счёт численности, то у нас в группе было по списку много человек, но самое больше что мой сын попадал , то это было 20 человек, но для малявок и это много. На счёт адаптации, то у всех по разному но скажу что мой малый в 2 года пошёл , то только через неделю появились слёзы, а вот после перерыва, малому было 2,5 , так малый вообще не плакал и нормально оставался и всё было на много лучше, чем в 2 года.

woshiba
13.08.2011, 11:07
да лучше в РаЙОНО подойти в мае, т.к. группы формируются в конце июля. На счёт численности, то у нас в группе было по списку много человек, но самое больше что мой сын попадал , то это было 20 человек, но для малявок и это много. На счёт адаптации, то у всех по разному но скажу что мой малый в 2 года пошёл , то только через неделю появились слёзы, а вот после перерыва, малому было 2,5 , так малый вообще не плакал и нормально оставался и всё было на много лучше, чем в 2 года.
спасибочки!понятно,поэтому наверное лучше вести после2,5

Надюня
18.08.2011, 15:35
Сегодня пошла за Путевкой в сад. Оказыже вается в ясельной группе мест уже нет :(
Предложили 269 сад. Согласилась. Даже не знаю - радоваться или огорчаться?...
Т.к. целый год настраивалась на 307.
У нас так же стояли на очереди 1,5 года((. Пришли за путевкой в июне - мест нет и нам дали в 287. А так настраивались на 307 и живем в 2х шагах от него.

N a t a l i a
18.08.2011, 15:58
У нас так же стояли на очереди 1,5 года((. Пришли за путевкой в июне - мест нет и нам дали в 287. А так настраивались на 307 и живем в 2х шагах от него.

Что-то здесь не то, когда становишься на очередь, они записывают в журнал и сразу видят, есть места или нет, и должны говорить сразу о наличии мест. Если Вас все же вписали в журнал, то место за Вами закрепили, для этого и становятся все в очередь, почему же потом оказывается, что Ваше место заняли.....я бы пошла жаловаться......

Надюня
19.08.2011, 07:28
Мне кажется что все же вопрос стоит не в Районо. Я знаю человек 5, которые становились на очередь позже нас и попали в сад до получения путевки. Да и для чего жаловаться, чтоб потом твоего ребенка засунули в переполненную группу? Я не вижу смысла расстраиваться - все ведь обернулось к лучшему))))

N a t a l i a
19.08.2011, 08:43
Мне кажется что все же вопрос стоит не в Районо. Я знаю человек 5, которые становились на очередь позже нас и попали в сад до получения путевки. Да и для чего жаловаться, чтоб потом твоего ребенка засунули в переполненную группу? Я не вижу смысла расстраиваться - все ведь обернулось к лучшему))))

сейчас деток много, и везде группы переполненные...
конечно не расстраивайтесь, все садики почти одинаковые)

stroptivaya
29.08.2011, 16:34
Девочки, в теме, наверное, не раз подымался вопрос о том, что нужно иметь ребенку с собой саду...но я не могу найти, подскажите :-))))))

Ilina
29.08.2011, 16:39
1. Тапочки.
2. Носочки.
3. Трусишки .
4. Маечку.
5.Пижамку.
6. Колготки.
7. Кофточку.
8. Запасную рубашечку или батничек.
9. Я лично заносила спорт.штанишки и малого там переодевала в них.
Для утренника нужны балетки или чешки.
Слюнявчик не одевают во время еды и малые пачкаются, так что я заносила гольфик или запасную рубашку, футболку.
Осенью ещё колготки заносила на всякий случай. Обязательно пару носовых платочков, ну вроде бы всё.

Rijaya
21.09.2011, 07:39
С сентября этого года мы стали на год старше, и теперь мы - средняя группа.. Придя в сад после отпуска, я пришла в шок от того, что в нашу и без того огромную по количеству группу добавили еще 6 или 7 человек.. Теперь нас 40 по списку, хотя нет такого количества стульев и кровати всего 34!!.. Я и многие мамы очень этим недовольны.. Заведующая утверждает, что всех этих деток прислали по путевкам, и что в других садиках тоже столько детей, а мы не верим ей.. Не может быть такого, что на 34 кровати прислали 40 детей.. Шок, ужас, нет никакого желания водить ребенка.. В серьез подумываю о том, чтобы перевестись в другой садик..

Ilina
21.09.2011, 09:26
У нас в группе по списку тоже 39 деток, но не все детки ходят. От силы 25 человек ходит и то не каждый день.

coco79
23.09.2011, 00:39
По Закону мы все должны работать 8 часов! и пусть работают до положенного времени! Есть КЗОТ! у меня таже проблема я работаю до 19.00 доехать просто еще 30мин.времени вот и получается, что я еще и Няню должна нанимать чтоб с сада забирала)))т.к. Я живу одна с ребенком. В нашем государстве ничего нет продуманно для работающих Матерей.

natawylya
05.10.2011, 11:47
девочки напиши про садик, как там внутри? как воспитатели?
мы стоим на очереди, но мне всё меньше и меньше хочется вести ребёнка в этот сад. хотя нам туда только на след. осень может что-то изменится .

Уман
11.10.2011, 13:18
Девочки, помогите разобраться! Я встала на очередь в возрасте 8 мес. в РОНО, там нас предварительно записали в 307 д\с. Сейчас нам 3,8 мы никуда не ходили. Хотим попробовать ходитьс д\с, согласны на 307 (он прямо рядом). Мне сначала куда идти в РОНО или с сам садик к заведующей? Отплюсую))))))))

N a t a l i a
11.10.2011, 13:26
вероятно, Ваша очередь прошла, надо опять идти в РОНО

Ilina
11.10.2011, 14:31
уже как-то писали. Вам нужно подойти в Рано,взять путёвку в сад,потом пойти с ней к заведующей и там всё узнать.На толончике у вас должна быть отметка на когда вам в сад. Что там написано?

Уман
11.10.2011, 14:54
Там написано июнь 2010 г.

natawylya
11.10.2011, 14:56
что никто в этот детский сад детей не водит? а то отзывов О

Ilina
11.10.2011, 15:07
Там написано июнь 2010 г.
оооооо,так ваша очередь прошла уже. Вы должны были идти ещё в прошлом мае в РАЙНО и брать путёвку. Сейчас вас возможно уже из очереди вычеркнули, хотя всё же нужно идти и восстанавливаться. Берите этот талончик, доки все и в четверг к инспектору.

Ilina
11.10.2011, 15:08
что никто в этот детский сад детей не водит? а то отзывов Оа что именно Вас интересует?

natawylya
12.10.2011, 12:28
а что именно Вас интересует?

воспитатели и обстановка в садике, давно ли был ремонт, что за мебель там, какие игрушки у детей?

N a t a l i a
12.10.2011, 13:03
Вы можете сходить в садик, посмотреть обстановку, пообщаться с заведующей, воспитателями, т.к. сколько людей, столько и мнений, однозначно Вам не ответят.
Ремонт делают каждый год, мебель и игрушки обновляют родители, каждый для своей группы, все по желанию.

natawylya
12.10.2011, 15:46
Вы можете сходить в садик, посмотреть обстановку, пообщаться с заведующей, воспитателями, т.к. сколько людей, столько и мнений, однозначно Вам не ответят.
Ремонт делают каждый год, мебель и игрушки обновляют родители, каждый для своей группы, все по желанию.

ну про воспитателей заведующая точно правду не скажет, понятно что у неё все хорошие.
расскажите про них .

Ilina
12.10.2011, 16:39
Я всех воспитателей не знаю. Мебель в группы родители по своему желанию обновляют, конечно если она не в критическом состоянии,игрушки тоже раз в год обновляются, тут уже по усмотрению воспитателей.

Ole-4ka
07.11.2011, 13:17
Добрый день всем мамочкам и папочкам )))
Мы ходим в этот сад уже год.В основном садом довольна ))))) но как и везде есть нюансы,например мед. сестра Н.П. которая можно сказать что бьет себя кулаком в грудь что она каждый день осматривает всех деток (я понимаю что всех осматривать каждый день это не реально,а вот по группам пройтись и посмотреть сколько детей больных ходят это вполне реально )
Вообще я это се веду к тому что много деток больных посещают сад и это не вина ребенка который забелел ,а родители его привели в сад,это вся проблема в родителях .Я понимаю что все работают и им нет с кем оставить ребенка ,но почему от этого должен потом страдать мой ребенок??????????????? Очень часто на собраниях мамы поднимаю этот вопрос и все как один ОРУТ что бы не приводили простуженных детей в сад,а сами своих приводят!!!!!!!!!!!
У меня малая приболела и я ее пока не вылечила полностью не отвела в сад,мы дома просидели полтора месяца!!!!!! и что пришли в сад и снова заболели через 4 дня потому что в группе дети простуженные и не с простым насморком ,а с конкретным кашлем. Спрашивается почему мой ребенок должен страдать???????????? из за других мам которые больных детей приводят.Почему я должна снова пихать ее всеми возможными лекарствами?????????????? Неужели вам не жалко своего ребенка??????????
Я все прекрасно понимаю,РАБОТА у всех,но я тоже работаю хоть и на наше "доброе государство" ,но больничные у меня на работе не катят.

ак\47
13.03.2012, 09:39
Поздравляем с Днем рождения нашего воспитателя Варвару Степановну! Здоровья, счастья, терпения.И очень большая просьба к воспитателям: праздновать свои дни рождения не в группах, а дома.Заранее благодарны

Nataliya T.
13.03.2012, 11:08
Уважаемая Варвара Степановна! С днем рождения! Здоровья вам, радости и уважения. Работайте долго— долго, дарите деткам свою мудрость.тепло и заботу. Дай Вам Бог для этого сил и терпенья! Наталья Терлецкая и Ольга Кузьмина

woshiba
13.03.2012, 19:05
мамочки и папочки ,подскажите пожалуйста как зовут заведующую и номер тел. самого садики и в какие дни можно прийти на экскурсию в сад???

Lesja
13.03.2012, 19:24
Варвару Степановну поздравляю с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!
Здоровья, успехов в работе, благополучия!!!
мы ВАС ОЧЕНЬ ЛЮБИМ!!!:rose::rose::rose:

woshiba
27.03.2012, 11:55
уже как-то писали. Вам нужно подойти в Рано,взять путёвку в сад,потом пойти с ней к заведующей и там всё узнать.На толончике у вас должна быть отметка на когда вам в сад. Что там написано?

То-есть если у меня в бумажке пишется август 2012,мне вот сейчас надо идти в районо??Если да,то я готова только не помню когда они там работают,подскажите!!Это мне уже путевку должны выдать и я с этой путевкой в сад с деньгами правильно???

Ilina
27.03.2012, 11:59
То-есть если у меня в бумажке пишется август 2012,мне вот сейчас надо идти в районо??Если да,то я готова только не помню когда они там работают,подскажите!!Это мне уже путевку должны выдать и я с этой путевкой в сад с деньгами правильно???
да,уже нужно идти. Работали раньше во вторник по моему до 11 дня , а четверг после обеда, точно не скажу.

woshiba
27.03.2012, 13:01
да,уже нужно идти. Работали раньше во вторник по моему до 11 дня , а четверг после обеда, точно не скажу.

спасибо большое

stroptivaya
28.03.2012, 10:59
Мамочки, а много деток сейчас в группах?
Какая температура в помещении: жарко, прохладно, тепло?

Спасибо откликнувшимся :-)

aneta_xxx
04.04.2012, 16:47
Девчоночки милые, всем привет. Если не сложно, отпишитесь в личку. Мы стоим на очередь в другой д/с, но хотим пойти в этот. В июне наша очередь идти за путевкой. Я 6ы хотела узнать размер первого взноса при поступлении (с путевкой или 6ез), для того, чтобы знать, на что рассчитывать. И еще, может кто-то знает, имеет ли смысл для меня сейчас подойти туда, где записывались на очередь в сад, и поменять путевку на другой сад? Заранее спасибо!

woshiba
04.04.2012, 17:12
и мне размер первого взноса,пожалуйста в личку,спасибо!!

Лучик Весенний
12.04.2012, 18:43
Мы уже отдали путевку в этот садик, скоро пройдем всех врачей и присоединимся к вам! Заведующая молчит пока по поводу первого взноса, подскажите, плиз, сколько обычно дают\просят?

natawylya
13.04.2012, 07:53
ну и мне скажите, нам через пару месяцев туда идти тоже ))

Your_obsession
16.04.2012, 17:21
Скажите,этот садик русский или украинский?

Lesja
16.04.2012, 18:36
Воспитатели стараются на украинском языке разговаривать, но так как не все детки понимают - то в большинстве случаев, на русском). На утреннике и на украинском, и на русском языке раздают стишки)

berri85
26.04.2012, 10:24
Здравствуйте всем)))) Мы тоже стали в очередь и на август 2013 должны пойти в ясли. Меня интерисует , что мой ребенок должен уметь, должен ли он проситься на горшок, сам кушать, и т.д.)))Спасибо за все ответы.Потому что мы собираемся идти в 2,3мес.попробуем.

N a t a l i a
26.04.2012, 12:40
Здравствуйте всем)))) Мы тоже стали в очередь и на август 2013 должны пойти в ясли. Меня интерисует , что мой ребенок должен уметь, должен ли он проситься на горшок, сам кушать, и т.д.)))Спасибо за все ответы.Потому что мы собираемся идти в 2,3мес.попробуем.

Мы шли в 2.4 месяца, кушать умели сами, на горшок просились, но могли забыть иногда, в садике быстро всему научились, буквально за 2 недели)
Так что, не переживайте!

berri85
26.04.2012, 17:28
Спасибо,хотя мы уже и сейчас высаживаем на горшок, но пока не просимся. И не кушаем сами. Но у нас еще год впереди.))))

woshiba
27.04.2012, 11:27
мы вчера в районо взяли путевку на сентябрь идти в сад,нам будет 2,6,это получается ясельки,и слышала что трехлеток на осень уже не берут,сад типа переполнен!!Но на руки путевку не дали,сказали что с документами через неделю к заведущей сада,че-то я ничего не поняла(Это к заведующей за деньги вступительные договариваться,правильно)Опытные мамочки растолкуйте пожалуйста и где найти ту самую и как зовут??

Ilina
27.04.2012, 21:04
Зовут Ольга Александровна, находиться в саду в своём кабинете каждый день с 8,30 утра точно уже есть. А на счёт путёвки, то её с райно сразу передадут в сад к заведущей. Вы свою фамилию скажите и вас найдут. Не переживайте. А пойдёте действительно в ясли.

woshiba
28.04.2012, 07:31
Зовут Ольга Александровна, находиться в саду в своём кабинете каждый день с 8,30 утра точно уже есть. А на счёт путёвки, то её с райно сразу передадут в сад к заведущей. Вы свою фамилию скажите и вас найдут. Не переживайте. А пойдёте действительно в ясли.

большое спасибо

!Flame!
25.06.2012, 10:11
Девочки, подскажите, кто то сталкивался с 307м садом по поводу отсутствия привиок?
У нас ни одной.. и честно - не оч хочется их делать... были ли случаи? Ставят палки в колеса именно в этом садике?

Лучик Весенний
25.06.2012, 10:17
Девочки, подскажите, кто то сталкивался с 307м садом по поводу отсутствия привиок?
У нас ни одной.. и честно - не оч хочется их делать... были ли случаи? Ставят палки в колеса именно в этом садике?
Мы месяц назад подавали туда док-ты, прививки у нас есть все. Но и врач и м\с очень тщательно и долго проверяли прививочный лист и только после их одобрения заведующая дала добро.

Saxarоk
11.07.2012, 10:10
Если кто знает сколько размер первого взноса - напишите, пожалуйста, в личку, буду очень признательна.

Andrey_and_Katrin
11.07.2012, 13:20
Девчёнки знаю что не по теме но очень надо подскажи где находится исполком на поселке?

Saxarоk
11.07.2012, 14:31
Кажется на Затонского, недалеко от Обл.больницы и роддома.

Пумыч
18.07.2012, 09:14
Мы давно уже не в этом саду. Но няню Валю из яслей сын вспоминает до сих пор )) Она и правда замечательная :yes3:

А по поводу сада с высоты нашего уже приличного садиковского стажа скажу, что я не жалею за этим садом. Ни за каким аспектом, если честно. Но и плохого, чтоб прям УЖАС-УЖАС! - сказать тоже не могу.
Помню, меня очень расстраивало меню. Причем как набор продуктов, так и угловатость его исполнения. Я тогда постоянно мониторила тему "о питаниях в ДС" и не могла понять, почему меню в разных садах ТАК отличаются (справедливости ради - иногда девочки писали ТАКИЕ убогие меню, что я просто благословляла наш сад))). Сейчас я понимаю, что меню можно сделать более удобоваримым, но администрация должна быть более строгой, а медсестра с поварами - более изобретательными в подаче "комплекса витаминов, минералов и прочих калорий" )). Кстати, я сейчас общаюсь с мамочками из 307 сада и понимаю, что их нынешнее меню проигрывает нашему. Так что при прочих равных условиях результат все равно не одинаков.

А остальное... Поборы умеренные. Педагоги неплохие. Гуляли с детками много (это большой плюс!). Утренники хорошо организованы. А вот фотки с утренников - перманентно ужасные по качеству )) Часто приезжали всякие кукольные театры/цирки/клоуны. Больные детки сад посещают без особых проблем. (( Да и воспитатели простуженные тоже не отлеживаются дома, к сожалению.

Как резюме: сад, как сад. Младшую туда не поведу :nea:

)))Во всех садах меню одинаковое,его назначает и заверяет Минздрав.За те средства,что приходятся на питание (7гр.+7 гр.доплачивает государство) особо не разойдешься .Все достаточно вкусно ,разнообразно -лично пробывала.Главное,что проблем не было за год(ни диатеса,ни диареи,ни ацитона)!!!!

Ilina
18.07.2012, 11:29
Это в яслях 7 грн, уже деткам по старше 11 грн родители и 11 государство доплачивает.

woshiba
24.07.2012, 20:48
во сколько деток забирают реально,то-есть до скольки сад работает?? спасибо

N a t a l i a
27.07.2012, 13:47
во сколько деток забирают реально,то-есть до скольки сад работает?? спасибо


17.30-18.00

Натали Счастливая
07.08.2012, 12:38
напишите, пож, в личку приблизительный первоначальный взнос...путевка у нас в этот сад есть

Ilina
16.08.2012, 20:31
Так как-то интересно получается: стали на очередь в сад в январе, написали на бумажке прийти за путевкой в августе этого года - пришла, мест нет, давайте поставим на очередь вашего младшего ребенка, записали на июль 2014 года. Я что-то в растерянности вышла и ничего не поняла - приходила за путевкой старшему, которому 3 года, поставили на очередь младшую, которой 2 мес.... Во-первых в 2 года я ее в сад не собиралась отдавать, а во-вторых - откуда знать, что в июле 2014 года опять-таки сад не будет переполнен? как интересно быть?Вам нужно было прийти уже за путёвкой в мае или июне, т.к. в 20-ых числах иля полностью формируются группы. Я ранее в темке писала что у нас тоже было написано на сентябрь, но я в мае ходила за путёвкой.

AMELISHA
17.08.2012, 11:13
Девули, скажите в личку, пожалуйста, сумму взноса в этот садик, заранее благодарна(в очереди стоим)

!Flame!
17.08.2012, 11:46
напишите, пож, в личку приблизительный первоначальный взнос...путевка у нас в этот сад есть

ой, и мне пож в личку, мы уже записаны в группу там, собираем мед карту...

Алёна-Денис
17.08.2012, 13:02
мне тоже напишите в личное смс....а если стала в ругой садик,я могу сейчас перевестись в 307?сказали прийти в мае 2013,но хочу продлить,это возможно?ответьте пожалуйста,кто знает!!!если можно,в личку.

Мелина
17.08.2012, 22:31
мне тоже напишите в личное смс....а если стала в ругой садик,я могу сейчас перевестись в 307?сказали прийти в мае 2013,но хочу продлить,это возможно?ответьте пожалуйста,кто знает!!!если можно,в личку.
стояли в очереди в другой садик, на просьбу перевести в 307 - отказали

Ilina
18.08.2012, 05:07
Та я что-то не совсем понимаю эту методику распределения и поступления в детский сад - почему зимой, когда вставали на очередь нельзя было предупредить, что в этом году вы уже не попадаете, почему надо писать на бумажке прийти в августе, если группы формируют в июле, почему не повесить в коридоре список тех садов, в которые набор закончен, а надо выстоять 2 часа в очереди и только потом об том узнать, зачем пятьсот двадцатого ставить на учет в этот сад и предлагать прийти в конце лета, если у вас всего,допустим, набор 100 человек в этом году????ну этого я не знаю. Мы бы наверное сами бы пролетели ,если бы мне не подсказали пойти раньше за путёвкой.

nique
02.09.2012, 21:17
Девули, скажите в личку, пожалуйста, сумму взноса в этот садик, заранее благодарна(в очереди стоим)


ой, и мне пож в личку, мы уже записаны в группу там, собираем мед карту...


мне тоже напишите в личное смс....а если стала в ругой садик,я могу сейчас перевестись в 307?сказали прийти в мае 2013,но хочу продлить,это возможно?ответьте пожалуйста,кто знает!!!если можно,в личку.

Девочки,всем ответила в ЛС. =))

Мама лапусек
03.09.2012, 15:04
Девочки, пожалуйста, подскажите какие в саду есть кружки: танцы, английский и т.д., довольны ли вы ими, и сколько это все стоит.

AMELISHA
11.09.2012, 10:25
Девочки,всем ответила в ЛС. =))

Огромное спасибо!!!!

НадеждаК
04.10.2012, 15:30
Здравствуйте девочки. У меня вопросик - мы стояли 2 года в очереди, написали прийти в октябре этого года, т.к. и многим нам стало известно, что нужно подходить раньше в связи с формированием групп. Начали подходить с апреля примерно раз в 2 недели, нас постоянно посылали за дверь и говорили - у вас же написано в октябре , вот в октябре и приходите!
Сегодня нас наконец-то приняли, заявление написали и сказали во вторник идти к заведующей путевка будет у нее. Подскажите, пожалуйста, как себя вести с заведующей, что "почем" , как с ней договариваться.
Если сказали, что путевка у нее будет, значит нам не откажут в поступлении в этот сад?! Заранее всех благодарю:rose:

woshiba
04.10.2012, 18:03
Здравствуйте девочки. У меня вопросик - мы стояли 2 года в очереди, написали прийти в октябре этого года, т.к. и многим нам стало известно, что нужно подходить раньше в связи с формированием групп. Начали подходить с апреля примерно раз в 2 недели, нас постоянно посылали за дверь и говорили - у вас же написано в октябре , вот в октябре и приходите!
Сегодня нас наконец-то приняли, заявление написали и сказали во вторник идти к заведующей путевка будет у нее. Подскажите, пожалуйста, как себя вести с заведующей, что "почем" , как с ней договариваться.
Если сказали, что путевка у нее будет, значит нам не откажут в поступлении в этот сад?! Заранее всех благодарю:rose:

Да идете к заведующей,говорите мы за путевкой,что нам делать,она все расскажет ,очень положительная женщина!Проходить мед комиссию и в сад,а благотворительный взнос по желанию,кто сколько сможет!!

НадеждаК
04.10.2012, 21:30
спасибо огромное))))))

Анютик@
22.10.2012, 14:45
я в шоке от этого сада!!! никому не советую! такого ужаса натерпелся мой ребенок за 2 года пребывания в этом саду, унижений и только поборов денег, что нигде такого не слышала!!!!!!!!!!!!!!

Натали Счастливая
22.10.2012, 14:50
я в шоке от этого сада!!! никому не советую! такого ужаса натерпелся мой ребенок за 2 года пребывания в этом саду, унижений и только поборов денег, что нигде такого не слышала!!!!!!!!!!!!!!

это из-за воспитателей такое произошло с ребенком или в целом весь садик на это повлиял? можно подробнее немного, чтоб понимать - чего остерегаться

woshiba
22.10.2012, 15:28
вот это ужас,хорошо что мы не пошли в этот сад (по семейным обстоятельствам)а так и путевка была и почти комиссию прошли,бог отвел!!!!!

Натали Счастливая
22.10.2012, 22:34
брррррррррр....ужассссс...я в шоке...можете мне имена воспитательниц, пож, здесь или в личку, т.к. у нас путевка в этот сад как раз в тот набор, когда ваша группа выпускается....буду думать теперь, как дальше поступать

Улыбайкина
23.10.2012, 16:21
Ужас какой-то....просто слов нет,мы тоже в этом саду!!!!

Анютик@
23.10.2012, 19:38
девочки, удалила свои сообщения думаю по понятным всем причинам... такое таки не хотят видеть в данной темке. прошу прощения у всех мамочек нашей группы за то, что получают за мои сообщения.....просто очень хотелось открыть людям глаза на правду...

jasminn
02.11.2012, 13:18
Анютик@ Я не успела прочесть, а очень хотелось бы.Можно пожалуйста в личку, а то с сентября никак не решусь вести или нет хотя уже все устроено.Спасибо заранее.

Prostota
08.11.2012, 20:44
Мой сын ходит в 307 сад 3-й год. Мы с мужем довольны. Задерживаемся с мужем на работе до 19.00, воспитатели сидят допоздна, не ропщут, В группе с детьми занимаются, пишут палочки, циферки, учат стихи. Словом, нормальная обстановка,нет ничего негативного. Конечно, хотелось бы спортивной секции при саде-так как детям необходимо ,прежде всего, здоровье, но таким не каждый государственный сад может похвастаться. Ходим в группу 7, воспитатели нормальные, адекватные люди. Ничего плохого про них сказать не могу. Клумбы на территории ухожены, всюду чисто. Заведующая интеллигентная женщина, повторяю, абсолютно нормальный детский садик, без всякого сомнения можете отдавать своих деток и ничего не опасаться. С уважением, Терешко Наталья.
,

blestink@
09.11.2012, 18:45
У меня тоже мальчишка ходит в 307-й садик, в 7-ую группу. Мы в этом садике в весны 2007 года. Никаких происшествий не наблюдалось) наоборот, мой парень очень любит садик и с удовольствием туда ходит.
Так же хочу сказать "СПАСИБО" нашим дорогим воспитателям, особенно Варваре Степановне, которая уделяет детям много внимания, на её смене всегда мы получаем домашние задания, она знает всех родителей по именам (!) и не только тех, которые сейчас ходят в группу, а также тех, чьи дети закончили обучение в садике. Ни одного дня не прошло, чтобы Варвара Степановна не рассказала, как сын, что делал, на что обратить внимание, и это не только мне, другим родителям тоже.
Есть дети, которые не могут ходить в садик, и не хотят, наверное, ваш ребёнок из таких деток ... так что, тут не воспитателей вина!
Кстати, это третья наша группа, в яслях наш парень обожал Юлию Александровну, когда видел Лилию Ивановну, то рыдал(, ну это его предпочтения))) *и мои тоже)*
Во второй группе Лилия Николаевна у нас была Большой Авторитет,
а сейчас Варвара Степановна и Людмила Владимировна).

Тамилка
10.11.2012, 14:57
девочки, а чего вы вдруг резко начали писать все самое хорошее про 7 группу и ее воспитателей??????????? Здесь нигде не указано что-то именно за 7 группу данного сада?????
или видать было написано ПЛОХОЕ про 7 группу, а вы начинаете резко описывать все самое хорошее про 7 группу.... очень странно...

N a t a l i a
10.11.2012, 19:54
Если зарегистрировались только для того, чтобы написать здесь, то все всем понятно))

Тамилка
10.11.2012, 22:54
Если зарегистрировались только для того, чтобы написать здесь, то все всем понятно))

да, вы правы, явно видно, что хотят что-то или кого-то оправдать, чтоб не подмочить репутацию сада...

tikovkat
10.11.2012, 23:59
может воспитатели решили сами про себя написать:)))

АлиСочкА)
11.11.2012, 11:08
может воспитатели решили сами про себя написать:)))

Вы правы!!! тут пару недель назад девушка написала про то, как плохо воспитатели относились к ее ребенку, что она вынуждена была просто совсем забрать ребенка с сада и именно с этой 7 группы и от этих воспитателей, про поборы в этом саду заведующей при поступлении в сад на руках с путевкой и т.д. не помню точно, что еще... потом девочка все свои посты удалила как я поняла, потому что воспитатели хай подняли и ее заставили это сделать.... действительно всплыло плохое о саде и воспитателей , вот все резко НОВИЧКИ начали все опровергать))) это и дураку понятно!!!

vita_z
12.11.2012, 20:15
Люди такое ощущение что вам просто не о чем поговорить, вы еще побори наверное не выдели на примере других садов. Нашим людям дай кого-то пообсуждать. Мой ребенок ходит 4 года в этот сад, и два года в 7-ю группу, любой вопрос решаемый и никто не издеваться над моим ребенком. У каждого человека бывают какие-то конфликты , проще всего обосрать человека не разобравшись.

Анютик@
13.11.2012, 16:02
дорогие девочки и ВОСПИТАТЕЛИ 7 группы 307 сада!!! напишу здесь и удалять не буду: все, что я писала, касалось меня и моего ребенка, это все было и это правда! я понимаю, что Вы привыкли читать про себя только хорошее, поэтому увидев то, что я писала про вас - вас зацепило и подмочило вашу репутацию! Вы попросили("скажем так") все плохое написанное удалить - Я УДАЛИЛА!!!! тогда вопрос - сколько еще вы будете мне в личку писать и выпытывать , и проверять, напишу ли я еще кому-то то, что было в теме?????????????? мне надоело, и если еще хоть одно сообщение будет написано плохо в мою сторону или в сторону моего ребенка - я напишу все заново, и удалять НЕ БУДУ!!!! вы доиграетесь, и ваши опровержения не помогут!

Prostota
13.11.2012, 21:51
Не хвастаясь скажу, что на форуме я лет 6 как, другой вопрос под каким ником.., а насчёт 7 группы ,конечно, Вы правы, никому не хочется,чтобы "поливали" группу, куда ходит твой ребёнок, хотя не это главное. Человек имеет право высказывать своё мнение, только жаль,что не на родительском собрании, где все кивают и улыбаются, не в кабинете заведующей, а втихую, на форуме. В цивилизованном мире люди должны разговаривать между собой, открыто и прямо, и если "Героине" нашей страницы что-то не нравилось- нужно было об этом говорить с воспитателями, заведующей, на собрании-Вас бы поняли, поверьте. Другое дело , что исподтишка проще и драматичнее, очень смахивает всё это на дешёвую трагическую пьесу, типа " ...ещё одно сообщение... и я всё скажу..!."

Анютик@
13.11.2012, 22:02
Не хвастаясь скажу, что на форуме я лет 6 как, другой вопрос под каким ником.., а насчёт 7 группы ,конечно, Вы правы, никому не хочется,чтобы "поливали" группу, куда ходит твой ребёнок, хотя не это главное. Человек имеет право высказывать своё мнение, только жаль,что не на родительском собрании, где все кивают и улыбаются, не в кабинете заведующей, а втихую, на форуме. В цивилизованном мире люди должны разговаривать между собой, открыто и прямо, и если "Героине" нашей страницы что-то не нравилось- нужно было об этом говорить с воспитателями, заведующей, на собрании-Вас бы поняли, поверьте. Другое дело , что исподтишка проще и драматичнее, очень смахивает всё это на дешёвую трагическую пьесу, типа " ...ещё одно сообщение... и я всё скажу..!."

пусть мое смс смахивает на дешевую пьесу по вашим словам, зато ваше шикарное расхваливание воспитателей 7 группы ОЧЕНЬ ПОХОЖЕ на ИСПОЛНЕНИЕ ПРОСЬБЫ ВОСПИТАТЕЛЕЙ и ЗАВЕДУЮЩЕЙ ОПРОВЕРГНУТЬ И РАСПИСАТЬ О НИХ ВСЕ ХОРОШЕЕ, чтобы репутацию не подмочить!!!

=Sunny=
11.12.2012, 12:26
Значит так! хочу подытожить все выше сказанное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!

все, что писали об этом детском саде (и плохое и хорошее(частично))) ВСЁ ПРАВДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Реалии нашего времени таковы, что какое общество такие у него и проблемы!!!!
Всё понятно - всем тяжело, НО дети - это то на чем никоим образом не должно отражаться ничто и никак!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!
И люди, выбирающие такую НЕЛЁГКУЮ работу, знают изначально, на что они идут!

=Sunny=
11.12.2012, 17:32
Не хвастаясь скажу, что на форуме я лет 6 как, другой вопрос под каким ником.., а насчёт 7 группы ,конечно, Вы правы, никому не хочется,чтобы "поливали" группу, куда ходит твой ребёнок, хотя не это главное. Человек имеет право высказывать своё мнение, только жаль,что не на родительском собрании, где все кивают и улыбаются, не в кабинете заведующей, а втихую, на форуме. В цивилизованном мире люди должны разговаривать между собой, открыто и прямо, и если "Героине" нашей страницы что-то не нравилось- нужно было об этом говорить с воспитателями, заведующей, на собрании-Вас бы поняли, поверьте. Другое дело , что исподтишка проще и драматичнее, очень смахивает всё это на дешёвую трагическую пьесу, типа " ...ещё одно сообщение... и я всё скажу..!."

Вы на форуме 6 лет-похвально))))
а в саду год, я не ошибаюсь?????
так вот я думаю, что Вы просто не знали о тех событиях о которых написала наша "ГЕРОИНЯ" и не в состоянии оценивать ту ситуацию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
по сему скажу исключительно за себя!!!!!!!!!! я когда поступила так как вы нам этого советуете (а именно говорила с воспитателями и общалась с заведующей и т.п.) со мной не разговаривали пол года))))))))))))))))))) вот Вам и цивилизованный мир))))))))))))
Как это не печально, НО ни к чему наши с Вами разговоры не приведут( Увы и Ах!!!!!!!!!!!!

а в общем и целом среднестатистический государственный сад! Большего ждать от него невозможно, а свой обязательный минимум они выполняют на сто процентов!!!!!!!!!!!

АлиСочкА)
14.12.2012, 18:17
Вы на форуме 6 лет-похвально))))
а в саду год, я не ошибаюсь?????
так вот я думаю, что Вы просто не знали о тех событиях о которых написала наша "ГЕРОИНЯ" и не в состоянии оценивать ту ситуацию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
по сему скажу исключительно за себя!!!!!!!!!! я когда поступила так как вы нам этого советуете (а именно говорила с воспитателями и общалась с заведующей и т.п.) со мной не разговаривали пол года))))))))))))))))))) вот Вам и цивилизованный мир))))))))))))
Как это не печально, НО ни к чему наши с Вами разговоры не приведут( Увы и Ах!!!!!!!!!!!!

а в общем и целом среднестатистический государственный сад! Большего ждать от него невозможно, а свой обязательный минимум они выполняют на сто процентов!!!!!!!!!!!

вы правы!!! вот и начинаешь задумываться о том, стоит ли отдавать свое чадо в такой сад, как 307!!!

Andrey_and_Katrin
08.02.2013, 11:15
Девченки подскажите какой воспитатель хороший в яслях нам в мае в сад.и подскажите заведующая как?хотела к ней подойти договориться чтоб точно попасть в сад ,стоит ли это делать?и если можно напишите расценку какая сейчас есть первоночальный взнос,да и за сад сколько

Lesja
08.02.2013, 12:53
Я бы порекомендовала Лилию Николаевну, мы к ней ходили, только с радостью вспоминаем)))

N a t a l i a
08.02.2013, 13:45
Я бы порекомендовала Лилию Николаевну, мы к ней ходили, только с радостью вспоминаем)))

может Лилия Ивановна?

Ilina
08.02.2013, 13:52
Есть Лилия Ивановна на первом этажи и Лилия Николаевна на втором.

Lesja
08.02.2013, 19:07
может Лилия Ивановна?

нет, не Лилию Ивановну, хотя если ей ребёнок Ваш понравится с первого взгляда, то Вам и ребёнку будет с ней комфортно, ИМХО...

Коала
23.04.2013, 14:04
Девочки, у меня такое объявление: Поменяюсь местом в вашем д/с 307 на место в д/с 266 - на Затонского за магазином Идеал. По очереди мы 52, путёвку в этом году получим точно. Правда водить я свою малую буду в сад не раньше осени, а то и позже. Кто также получает путёвку, но может удобнее будет ходить в 266 садик, обращайтесь: 735-01-19 ОЛЯ

chijik
15.05.2013, 22:11
Девочки, напиши, пожалуйста, какой вступительный взнос?

Алёна-Денис
24.05.2013, 13:17
Девчёнки,скажите,сколько деток в группе?У меня такая ситуация,путёвка в 266,но хотелось бы ходить в 307,он ближе,с заведующей можно договориться???

Andrey_and_Katrin
29.05.2013, 10:16
девченки скажите кто знает когда идет набор в ясли.я стою на очередь в сад 307 путевка поидее должна быть в июне,так как шас электронная ерунда боюсь чтоб не провтыкать.53 в очереди пишеться ,есть шанс попасть?

N a t a l i a
29.05.2013, 10:25
ясельные есть 2 группы, так что места должно хватить)

frek123
30.05.2013, 21:42
Девчонки подскажите кто ходит в младшую группу ,сколько деток в группе? и есть проблемы с кроватками ?

Persik_inna
09.08.2013, 14:05
Девочки, какой вступительный взнос в этот садик?

Andrey_and_Katrin
09.08.2013, 15:27
Девочки, какой вступительный взнос в этот садик?
в лс напишу

Тюшка
15.08.2013, 16:40
девочки моему малышу год. когда пошла ставить ребенка в очередь мне сказали что только при достижении 1,6 года и через нет.
хочу у вас уточнить так ли это? или я зря сижу дома и жду непонятно чего?
пишу в эту тему, потому что хочу отдавать в этот сад.
спасибо за ответ))

Юлька
19.08.2013, 11:40
девочки моему малышу год. когда пошла ставить ребенка в очередь мне сказали что только при достижении 1,6 года и через нет.
хочу у вас уточнить так ли это? или я зря сижу дома и жду непонятно чего?
пишу в эту тему, потому что хочу отдавать в этот сад.
спасибо за ответ))

Да,с февраля после нововедения эл.реестра они регистрируют(программа)только после достижения 1,6

Andrey_and_Katrin
25.08.2013, 12:13
девченкеи раскажите про список моющего который пишут каждому.приносили ли весь список?и раскажите про фонд сада.сколько сдаете?

Тюшка
25.08.2013, 20:47
Да,с февраля после нововедения эл.реестра они регистрируют(программа)только после достижения 1,6

а если я в 1,5 года хочу отдать ребенка в ясли, что тогда?

Юлька
26.08.2013, 07:22
а если я в 1,5 года хочу отдать ребенка в ясли, что тогда?

А есть садики,которые берут в таком возрасте? Вроде как с 2-х лет всё начинается

Andrey_and_Katrin
26.08.2013, 08:35
насколько я знаю с 1.9 берут.у меня дочка в ясли ходит там девочка 1.9 есть,самая маленькая)

Юлька
26.08.2013, 13:01
насколько я знаю с 1.9 берут.у меня дочка в ясли ходит там девочка 1.9 есть,самая маленькая)

Почему то мне не верится,что эта девочка попала в сад через электронную систему и роно...:D

Andrey_and_Katrin
26.08.2013, 19:20
ну да я незнаю как она попала)))))но знаю что в группе с нашими такая манюня нашим всем по 2.5 боюсь чтоб необидели.но если чесно воспитательнице будет тяжело малая в памперсе пьет только с бутылочки и насколько я слышала усыпает только на руках)))

Юлька
26.08.2013, 21:57
ну да я незнаю как она попала)))))но знаю что в группе с нашими такая манюня нашим всем по 2.5 боюсь чтоб необидели.но если чесно воспитательнице будет тяжело малая в памперсе пьет только с бутылочки и насколько я слышала усыпает только на руках)))

Очень рано её отдают! Даже не столько рано,сколько неподготовленную... теоретически можно и в этом возрасте,но никто её там укачивать не будет и т.д.

Алёна-Денис
28.08.2013, 13:40
Скажите,можно ли с заведующей договориться,чтоб попасть к ним в сад?

N a t a l i a
28.08.2013, 15:56
ну да я незнаю как она попала)))))но знаю что в группе с нашими такая манюня нашим всем по 2.5 боюсь чтоб необидели.но если чесно воспитательнице будет тяжело малая в памперсе пьет только с бутылочки и насколько я слышала усыпает только на руках)))

это в какой группе? сейчас детки только начинают ходить в ясли по полдня и еще там не спят...
в "Солнышке" есть такая девочка, так она без памперсов и ест сама

Andrey_and_Katrin
28.08.2013, 18:38
в ясли мы ходим мы ходим и оставались до обеда всего лиш 2 дня!а так ходим целый день до 5-30 вечера.нащет девочки говорю по факту того что сама видела что она в памперсе была!возможно когда вышли наши воспитатели и сняли памперс но когда мы с 1 августа начали ходить девочка была в памперсе и сама воспитательница сказала что засыпала на полу с ребенком который лежал у нее на животе!мы ходили 2 дня до 10 утра 2 дня до сна и потом нормально до вечера

Тюшка
28.08.2013, 19:18
ясельные есть 2 группы, так что места должно хватить)

а что значит "ясельная группа"?

N a t a l i a
29.08.2013, 10:44
в ясли мы ходим мы ходим и оставались до обеда всего лиш 2 дня!а так ходим целый день до 5-30 вечера.нащет девочки говорю по факту того что сама видела что она в памперсе была!возможно когда вышли наши воспитатели и сняли памперс но когда мы с 1 августа начали ходить девочка была в памперсе и сама воспитательница сказала что засыпала на полу с ребенком который лежал у нее на животе!мы ходили 2 дня до 10 утра 2 дня до сна и потом нормально до вечера

это разные девочки, вторая ходит с прошлой недели

N a t a l i a
29.08.2013, 10:46
а что значит "ясельная группа"?

группа для детишек до 3-х лет:)

Тюшка
05.09.2013, 20:09
группа для детишек до 3-х лет:)

а с какого возраста принимают?

Ilina
05.09.2013, 20:29
Я своего вела в ровно 2 года .

Тюшка
05.09.2013, 22:06
Я своего вела в ровно 2 года .

т.е. принимают с двух или еще раньше?

Ilina
05.09.2013, 22:19
не знаю как на счёт раньше, но нам испонилось в сентябре 2 и я его привела в сад.

N a t a l i a
06.09.2013, 10:31
т.е. принимают с двух или еще раньше?

по очереди принимают с 2-х лет

санка
20.09.2013, 13:31
Девочки как реально можно договорится с заведующей садика, путевки еще нет, хочу на весну отдать. какова цена вопроса и как она вообще на разговоры идет?

Andrey_and_Katrin
22.09.2013, 12:53
Девочки как реально можно договорится с заведующей садика, путевки еще нет, хочу на весну отдать. какова цена вопроса и как она вообще на разговоры идет?

Заведующая очень лояльная,идет на уступки и если обьеснить все нормально то и уступит=)хотя шас может тяжелее будет группы уже заполнены по самое нехочу(((

berri85
23.09.2013, 11:10
Скажите пож-та, кто водит детей в мл. ясельную "Колобок", там действительно карантин на ветрянку, просто детей в группе очень много, а нам позвонили и сказали, раз мы не пришли в понедельник, желательно поберечь ребенка и не приходить. Не совсем понимаю, коль карантин, то ни кто не ходит??Или я чего то не понимаю.Это было неделю назад. В пятницу хочу пойти еще раз все выяснить.

N a t a l i a
23.09.2013, 14:30
Скажите пож-та, кто водит детей в мл. ясельную "Колобок", там действительно карантин на ветрянку, просто детей в группе очень много, а нам позвонили и сказали, раз мы не пришли в понедельник, желательно поберечь ребенка и не приходить. Не совсем понимаю, коль карантин, то ни кто не ходит??Или я чего то не понимаю.Это было неделю назад. В пятницу хочу пойти еще раз все выяснить.

те детки, которые ходили в сад и общались с заболевшим ребенком, уже потенциальные носители болезни, поэтому они ходят в сад и могут либо заболеть, либо не заболеть, если стойкий иммунитет...Вашему ребенку лучше посидеть дома, чтобы не заразиться

Andrey_and_Katrin
23.09.2013, 17:35
мы ходим=)))))))))малая или еще неподхватила или стойкая.мама больной девочки сказала что врачь сказал что это не ветрянка ,а аллергия.насколько правда незнаю.

berri85
23.09.2013, 21:36
Вот пойду относить справку в сад,и узнаю)

Andrey_and_Katrin
25.09.2013, 10:03
скажите кто знает 1 октября будет собрание,это собрание группы или у всего садики=а?

berri85
25.09.2013, 10:26
скажите кто знает 1 октября будет собрание,это собрание группы или у всего садики=а?

А я и не знала, что будет собрание. Вы воспитателей будете поздравлять 27 сентября???Группой или каждый от себя???

Andrey_and_Katrin
25.09.2013, 10:34
А я и не знала, что будет собрание. Вы воспитателей будете поздравлять 27 сентября???Группой или каждый от себя???

если чесно про собрание утром увидела обьявление в группе.мы в ясли только начали ходить и родительского комитета нет((((((((((я вобще даже незнаю к кому подойти спросить про сбор денег так как других родителей и невидела толком(((((((как вобще лучше сделать может самой купить чтото и что купить конфеты и кофе думаю радости мало принесет)))))))))))))

berri85
25.09.2013, 11:31
Я тут пообщалась с мамочками опытными, и они посоветовали дать денег, это нужнее, с их не большими зарплатами.))Вот только сумма неизвестна. Думаю мин. 50грн. А лучше 100. Не думаю, что коробка конфет и кофе обойдется дешевле.))

Andrey_and_Katrin
25.09.2013, 13:40
Я тут пообщалась с мамочками опытными, и они посоветовали дать денег, это нужнее, с их не большими зарплатами.))Вот только сумма неизвестна. Думаю мин. 50грн. А лучше 100. Не думаю, что коробка конфет и кофе обойдется дешевле.))

спасибо большое.просто еще если чесно и родителей незнаю.с одной мамочкой только дружим=)скомпонуемся думаю вместе.спасибо большое за совет

Натали Счастливая
25.09.2013, 14:15
А я и не знала, что будет собрание. Вы воспитателей будете поздравлять 27 сентября???Группой или каждый от себя???

Вообще то день учителя празднуют в первое воскресенье октября. В этом году это 6 октября. Вы заранее решили поздравить на целую неделю ?)))))))))

avorakam
25.09.2013, 14:41
Вообще то день учителя празднуют в первое воскресенье октября. В этом году это 6 октября. Вы заранее решили поздравить на целую неделю ?)))))))))

calend.ru/holidays/0/0/1825/

Натали Счастливая
25.09.2013, 17:34
Так это в России. У нас в первое воскресенье октября. Посмотрите на украинских сайтах

avorakam
25.09.2013, 18:55
Так это в России. У нас в первое воскресенье октября. Посмотрите на украинских сайтах

это праздник День дошкольного работника, всегда за неделю до Дня учителя, даже в Украине :)

calendarium.com.ua/den_vospitatelya_i_vseh_doshkolnyh_rabotnikov

Натали Счастливая
25.09.2013, 21:42
Тогда не спорю. Никогда не думала , что это 2 разных праздника. Теперь буду знать

N a t a l i a
26.09.2013, 11:50
Мы поздравляем воспитателей с днем учителя, а не дошкольного работника, об этом дне впервые прочитала в этой темке))

loraks
19.10.2013, 16:36
Девочки,у меня такой вопрос!Можна ли нам перевестись с нашей группы в другую?Просто дочка наотрез не хочет ити в сад,у нее даже температура поднимаеться если ей сказать,что завтра пойдем!Мы ходили 1.5 недели в группу,потом заболели,вылечились и когда пришло время ити,она начала так себя вести!Спрашиваю причину,она говорит что ее ударила воспитатель по лицу,а я незнаю верить или нет!Что делать?

berri85
19.10.2013, 16:55
Девочки,у меня такой вопрос!Можна ли нам перевестись с нашей группы в другую?Просто дочка наотрез не хочет ити в сад,у нее даже температура поднимаеться если ей сказать,что завтра пойдем!Мы ходили 1.5 недели в группу,потом заболели,вылечились и когда пришло время ити,она начала так себя вести!Спрашиваю причину,она говорит что ее ударила воспитатель по лицу,а я незнаю верить или нет!Что делать?

Думаю, что можно. По тема очень щекотливая по поводу битья.Думаю Вам никто не поверит. Даже если Ваш ребенок говорит правду.

Andrey_and_Katrin
19.10.2013, 20:18
Девочки,у меня такой вопрос!Можна ли нам перевестись с нашей группы в другую?Просто дочка наотрез не хочет ити в сад,у нее даже температура поднимаеться если ей сказать,что завтра пойдем!Мы ходили 1.5 недели в группу,потом заболели,вылечились и когда пришло время ити,она начала так себя вести!Спрашиваю причину,она говорит что ее ударила воспитатель по лицу,а я незнаю верить или нет!Что делать?

а в какую группу вы ходите?в ясли?

loraks
19.10.2013, 22:19
в старшую,нам через месяц 4 года

Nastya1
27.11.2013, 15:10
в старшую,нам через месяц 4 года
А кто у Вас воспитатели? Просто мы тоже ходим в старшую...

Юлька
27.11.2013, 15:19
Добрый день! Подскажите,а кто в будущем году будет воспитателем в яслях?

Тюшка
27.11.2013, 16:21
Добрый день! Подскажите,а кто в будущем году будет воспитателем в яслях?
привет!
надеюсь мы пойдем в следующем году)))
вам сейчас сколько?

Ilina
27.11.2013, 19:52
Добрый день! Подскажите,а кто в будущем году будет воспитателем в яслях?
в саду 2 ясельных группы и там воспитатели не меняются.

Юлька
27.11.2013, 20:22
привет!
надеюсь мы пойдем в следующем году)))
вам сейчас сколько?

Нам 1,5,а Вам сколько?

Юлька
27.11.2013, 20:22
в саду 2 ясельных группы и там воспитатели не меняются.

А как их зовут?

Ilina
27.11.2013, 23:01
Сейчас не знаю, там они поменялись .

Andrey_and_Katrin
28.11.2013, 08:00
А как их зовут?

мы сейчас в яслях у нас две очень хорошие воспитательницы,молодые но к моему удивлению так быстро находят общий язык с детьми))))))))
Виктория Викторовна и Оксана Викторовна

Тюшка
28.11.2013, 11:24
Нам 1,5,а Вам сколько?

нам 1,3 месяца)

KPUTUK
06.12.2013, 21:36
Ольга Александровна хочу обратиться к вам с просьбой.Проконтролируйте работу воспитателей в 1 ясельной группе.
Почему они выводят детей на улицу (при минусовой температуре)в тоненьких штанишках хотя в шкафчике есть теплые вещи ?
Почему на площадке остается одежда детей ?
Почему не одевают ребенку пижаму , когда их просят об этом родители и не реагируют на любые просьбы и пожелания родителей ?
Будем очень благодарны вам если вы повлияете на ситуацию .

Чудный день
14.03.2014, 16:11
Подскажите, пож-та, с каким языком обучения официально является этот сад?

berri85
15.03.2014, 18:18
Подскажите, пож-та, с каким языком обучения официально является этот сад?

Если я не ошибаюсь то русский))

N a t a l i a
18.03.2014, 16:55
официально - группы украинские, но обучение на русском:rolleyes:

Kaplyca
28.03.2014, 08:43
Здравствуйте Ольга, скажите пожалуйста, а у какого вы воспитателя были в старшей?

zzzzzz
28.03.2014, 11:58
подскажите пожалуйста кто ходит в этот садик, какое он нем у вас мнение, почему нельзя отдать ребенка если ему нет 2х лет, раньше разве нельзя. Какие сборы при поступлении, в месяц много собирают?

SvitkA
08.04.2014, 15:19
Дорогие мамочки! Расскажите, пожалуйста, про свое впечатление об этом садике (можно и в личку) Я понимаю, что это самый обычный садик, но может есть что-то что вам ужас как не нравится или нравится. Интересует именно отношение к ребенку, еда, на сколько огромны группы и т.д. А то у меня все знакомые идут в другой садик, а 307-м чуть ли не пугают, насколько все страшно на самом деле ) Спасибо.

Юлька
24.05.2014, 15:24
Все привет! Кто то уже получал путевку в сад?

fitulka
24.05.2014, 15:46
Девочки насущный вопрос: до скольки официально работает наш 307 сад?
Неужели по закону, по предписанию Мин. Образования именно наш сад выделен в отдельный пункт и детей забирать нужно до 17?
Напишите как быть, если ты работаешь до 18 пока добежишь. Родственников нет и соседям я и не доверяю и нет отдельных денег доплачивать.
Воспитатель уже просто агрессивно на меня реагирует и на днях подняла этот вопрос.
Как я могу забирать до 17 и вообще - наш сад что особенный? Они все до 19 должны работать!
ПС Всегда забираю с 17 до 18, а тут на днях пришла в 18-10 и выслушала, отчитали меня как ребёнка. На работе тоже косо смотрят что всегда отпрашиваюсь, пока отпускают.


Буквально вчера разговаривала с нашей воспитательницей и она сказала что сидит до 18,30 в группе. Деток в 18,00 обычно уже не бывает.

Девочки все сады официально работают с 7 утра до 19:00 без исключения...

Юлька
24.05.2014, 17:10
На 307 садике висит расписание, с 7 утра до 19

Shiadan
24.05.2014, 19:00
На 307 садике висит расписание, с 7 утра до 19

а по факту в 18:00 ребенка забираешь, а на тебя как на врага народа смотрят!.. жена уже 2 года не может работу найти с этими приколами... (

Ilina
24.05.2014, 19:18
а по факту в 18:00 ребенка забираешь, а на тебя как на врага народа смотрят!.. жена уже 2 года не может работу найти с этими приколами... (я как год работаю до 18,00 и забираю малого позже и всё нормально. Вы в какую группу ходите? К заведующей не пытались обратиться?

Алёна-Денис
11.06.2014, 14:01
расскажите о воспитателе 2-й ясельной группы Александре Александровне,можно в л.с.,спасибо....