PDA

Просмотр полной версии : Кто что знает о СМУ-9?



IvannaS
11.10.2007, 14:28
Доброго времени суток. Присмотрели дом, который строит СМУ-9 на Ковалевского. Хотелось бы узнать, может есть инвесторы этого объекта или другого, который строит это СМУ или построило. Какие отзывы, а то нигде никакой инфы найти не могу. Заранее спасибо.

Dam
11.10.2007, 14:44
Блочный дом, что-то типа "Чешки"? Если он, то и не мокайтесь -- они его уже года 4 строят... Я узнавал про него, когда там квартиры еще по 15 тысяч стоили... Осенью 2003-го...

IvannaS
11.10.2007, 20:21
Нет, вроде. Монолитно-каркасный, стены кр.кирпич. Он почти достроен, ковалевского, 12 по-моему. У них на сайте планировки хорошие и сдают "в ноябре-декабре". я видела его месяц назад, он уже построен , что-то доделывают. Но ни рекламы, ни информации кроме как непосредственно от застройщика найти не могу

Dam
11.10.2007, 21:43
Нет, вроде. Монолитно-каркасный, стены кр.кирпич. Он почти достроен, ковалевского, 12 по-моему. У них на сайте планировки хорошие и сдают "в ноябре-декабре". я видела его месяц назад, он уже построен , что-то доделывают. Но ни рекламы, ни информации кроме как непосредственно от застройщика найти не могу
А, я понял, он уже стоит достроенный... Судя по названию, контора еще советская со своими плюсами и минусами.

pvi
12.10.2007, 22:58
А где это? На карте я нашел переулок, спуск и дачи Ковалевского. Только улицы не нашел. Сколько денег стоит?

IvannaS
12.10.2007, 23:14
Это за Водным Универом. Ул. Пишоновская и ул.Ковалевского одно и то же. По тел. сказали 1500 за м.

pvi
13.10.2007, 22:12
Тогда это спуск Ковалевского. А цена на сайте СМУ-9 - 1000$ Возможно на сайте устаревшая информация?

Карл Левит - возвращается
14.10.2007, 19:37
Я был знаком с их директором. Пьяница, каких свет не видел.

IvannaS
03.01.2008, 19:00
Теперь с сайта исчезли планировки, видимо действительно сдают Ковалевского. Выходит никакой инфы ни у кого нет, как же так? Так хочется там квартиру, но мы очень боимся "попасть", так как мы свою продаём, купленную год назад, из-за маячащего сноса. И кредит ещё брать. Что-же делать? Может кто-то посоветует?

Reva
04.01.2008, 00:49
Теперь с сайта исчезли планировки, видимо действительно сдают Ковалевского. Выходит никакой инфы ни у кого нет, как же так? Так хочется там квартиру, но мы очень боимся "попасть", так как мы свою продаём, купленную год назад, из-за маячащего сноса. И кредит ещё брать. Что-же делать? Может кто-то посоветует?

Если продаете, то лучше брать вторичку, иначе новострой от Стикона или Консоли. Но цены в новострое вас удивят.
З.ы. От СМУ-9 стоят пару домов. Лучше самим посмотреть и распросить, никто не даст вам гарантий от покупки воздуха..

IvannaS
05.01.2008, 14:31
Если продаете, то лучше брать вторичку, иначе новострой от Стикона или Консоли. Но цены в новострое вас удивят.
З.ы. От СМУ-9 стоят пару домов. Лучше самим посмотреть и распросить, никто не даст вам гарантий от покупки воздуха..

Я согласна с тем, что лучше вторичка, Стикон или Консоль, но в этом доме на Ковалевского АГВ а не ТЭЦ или крышная котельная и он то ли 7, то ли 8 этажей, а не 16 (стрёмно как то они стоят). И нам надо поближе к центру , а СМУ-9 строит ближе к Комсомольской. В общем действительно видно надо идти смотреть на месте. А что значит цены удивят? Они увеличились?:( Или уменьшились?:D

Reva
07.01.2008, 19:21
Я согласна с тем, что лучше вторичка, Стикон или Консоль, но в этом доме на Ковалевского АГВ а не ТЭЦ или крышная котельная и он то ли 7, то ли 8 этажей, а не 16 (стрёмно как то они стоят). И нам надо поближе к центру , а СМУ-9 строит ближе к Комсомольской. В общем действительно видно надо идти смотреть на месте. А что значит цены удивят? Они увеличились?:( Или уменьшились?:D

У стикона и консоли и есть близко от комсомольской. У консоли своя тэц.
Цены уменьшились, но очень высоки от нормальных (доходили до 1500$, сейчас от 1200$ за 1м). Да и стикон уже продает построенные квартиры.
Другие тоже так скоро будут делать.
Насчет этажности: в любом новострое могут появиться проблемы.

Эрик
07.01.2008, 22:54
Да уж!Деньги есть,а мозгов...Берите гнилую вторичку и делайте ремонт как в первичке!!!

IvannaS
11.01.2008, 22:49
У стикона и консоли и есть близко от комсомольской. У консоли своя тэц.
Цены уменьшились, но очень высоки от нормальных (доходили до 1500$, сейчас от 1200$ за 1м). Да и стикон уже продает построенные квартиры.
Другие тоже так скоро будут делать.
Насчет этажности: в любом новострое могут появиться проблемы.

Уменьшение цен не может не радовать. Я уже месяца 3 не вникала плотно в этот вопрос, так как муж в рейсе. Надо входить в курс. Насчет проблем - они не могут не появиться, это ясно. Дело ещё и в том, что нам подходит только сданный дом.