PDA

Просмотр полной версии : Хочу кондиционер :) ! Прошу совета.



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143

Ветошь
10.12.2008, 22:07
нда, магия - это вещь, случайно нажала стр38 и нашла ответ на вопрос ))
спасибо

Soxo
12.12.2008, 03:21
)Вспоснилась мне история про что есть вывеска и реклама).
так вот вывеска это только название фирмы, магазина) а вот перечисление товара или телефонов это уже реклама).
Это я к тому говорю что за рекламму не ток вывесок платят).
На то есть дубль гис и всякие справочники), да и с ценами вы уверенно погорячились не говоря уж про гарантийку). Ребят видать кризис больно ударил бо в офиске там аренду вроде как не снижали а другим товаром они не промышляли ) судя по тому что с началом декабря начали масированно рекламится по доскам обьявлений )).

Railnolds
12.12.2008, 09:19
)Вспоснилась мне история про что есть вывеска и реклама).
так вот вывеска это только название фирмы, магазина) а вот перечисление товара или телефонов это уже реклама).
Это я к тому говорю что за рекламму не ток вывесок платят).
На то есть дубль гис и всякие справочники), да и с ценами вы уверенно погорячились не говоря уж про гарантийку). Ребят видать кризис больно ударил бо в офиске там аренду вроде как не снижали а другим товаром они не промышляли ) судя по тому что с началом декабря начали масированно рекламится по доскам обьявлений )).

Каждый делает так, как считает нужным. Но данная тема наверное не предусматривает рекламу напрямую. Поэтому у Вас такая подпись - надо сказать справедливая :) Наверное некоторым нужно сделать такую же.

Alpha
17.12.2008, 17:11
Каждый делает так, как считает нужным. Но данная тема наверное не предусматривает рекламу напрямую. Поэтому у Вас такая подпись - надо сказать справедливая :) Наверное некоторым нужно сделать такую же.

Дело разве в подписи..?:)

ACEMEN
17.12.2008, 21:02
Дело разве в подписи..?:)

У каждого человека она имеется,только дело в том готов ли каждый подписывать ею к примеру"заборы".
Вопрос:В хевиках находятся два фильтра один зелёный другой розовый.есть ли логичное объяснение какой налево,какой направо:nea:

Railnolds
18.12.2008, 08:39
У каждого человека она имеется,только дело в том готов ли каждый подписывать ею к примеру"заборы".
Вопрос:В хевиках находятся два фильтра один зелёный другой розовый.есть ли логичное объяснение какой налево,какой направо:nea:

Я имел ввиду, что человек не рекламирует напрямую свою продукцию, а в подписи указал, что с такими вопросами обращайтесь мол в личку.

Налево или направо - это в смысле с какой стороны ставить? Если они крепятся на фильтр грубой очистки, то, ИМХО, никакой разницы.

Хаки
18.12.2008, 10:59
Я имел ввиду, что человек не рекламирует напрямую свою продукцию, а в подписи указал, что с такими вопросами обращайтесь мол в личку. Это как раз еще большая реклама. На форуме не соврешь, не приукрасишь, потому что есть бдящие.:rolleyes: А в личке любой лапши можно навешать. Да и вообще, тема создана на форуме не для того, чтобы обсуждать все в личке. Иначе в чем смысл?

ACEMEN
18.12.2008, 11:29
Это как раз еще большая реклама. На форуме не соврешь, не приукрасишь, потому что есть бдящие.:rolleyes: А в личке любой лапши можно навешать. Да и вообще, тема создана на форуме не для того, чтобы обсуждать все в личке. Иначе в чем смысл?

А:rose: вот это абсолютно верно.

ACEMEN
18.12.2008, 11:37
Я имел ввиду, что человек не рекламирует напрямую свою продукцию, а в подписи указал, что с такими вопросами обращайтесь мол в личку.
Я это и имел в виду:)
Налево или направо - это в смысле с какой стороны ставить? Если они крепятся на фильтр грубой очистки, то, ИМХО, никакой разницы.
Ну я так и думал,но всё равно каждый раз задавал себе вопрос.Засело в голове.:)

Soxo
18.12.2008, 13:10
Это как раз еще большая реклама. На форуме не соврешь, не приукрасишь, потому что есть бдящие.:rolleyes: А в личке любой лапши можно навешать. Да и вообще, тема создана на форуме не для того, чтобы обсуждать все в личке. Иначе в чем смысл?

)) Так тема создана атк же не для того что бы Флудить ради поднятия топика)).
Опять таки у меня что в подписе указано пок каким вопросам ко мне обращаться или вы ясновидещая) )? коли у меня в продукции как отопительное оборудование таки кондиционеры окна двери и.т.д. да разнастороние интересы- так что я дет может перечислял или рекламил тут продукцию))? Спокойней будьте , берегите нервы от них вся беда да появляются морщинки )).
Мне в то как раз врать не надо ) бо как миниму сотенка людей тут заклевала бы коли бы врал)) а так все взаимно довольны уж коли судить что притензий не ма а по цепочке передают))) А вот вам таки покоя не даю я, уж люди кои совет когдат просили и получали таковой : пишут мне ссылки на юморную темы что вы развели выдёргивая ошибки да опечатки в моих постах, ток не умно- лучшая реклама это нервы конкурентов)) как в там говорите людей не обманешь) таки да вы правы) асортимент а главное цена всему голова особенно в кризис)).
От я с вас балдею, рождество на носу радоваться надо, добром исходить а у вас прям на меня- ушат желчи на все времена дни и ночи заготовлен)) будьте проще, ведь далеко не глупая женщина.

P/S.
Александр, я искрене извеняюсь что потдержал своим постом этот флуд НО как уж говорил ранее, да и теперь сам видишь- ежели комут моя персона не даёт покоя дабы просто зафлудить и поднять тему, да полить грязью ( судя по старанием звёздной семейки в темке юмор перенеся две трети моих постов туда))- то не ответить было бы смешно.
Так что я надеюсь что в этот раз модераторский меч падёт не на меня а на флуде....в , тем же самым лицам поднимающим постоянно топ не ради вопросов и ответов по теме а на волне флуда " дабы не забыли какие они профи да к тому же официалы")).

ACEMEN
18.12.2008, 20:05
)) Так тема создана атк же не для того что бы Флудить ради поднятия топика)).
Опять таки у меня что в подписе указано пок каким вопросам ко мне обращаться или вы ясновидещая) )? коли у меня в продукции как отопительное оборудование таки кондиционеры окна двери и.т.д. да разнастороние интересы- так что я дет может перечислял или рекламил тут продукцию))? Спокойней будьте , берегите нервы от них вся беда да появляются морщинки )).
Мне в то как раз врать не надо ) бо как миниму сотенка людей тут заклевала бы коли бы врал)) а так все взаимно довольны уж коли судить что притензий не ма а по цепочке передают))) А вот вам таки покоя не даю я, уж люди кои совет когдат просили и получали таковой : пишут мне ссылки на юморную темы что вы развели выдёргивая ошибки да опечатки в моих постах, ток не умно- лучшая реклама это нервы конкурентов)) как в там говорите людей не обманешь) таки да вы правы) асортимент а главное цена всему голова особенно в кризис)).
От я с вас балдею, рождество на носу радоваться надо, добром исходить а у вас прям на меня- ушат желчи на все времена дни и ночи заготовлен)) будьте проще, ведь далеко не глупая женщина.

P/S.
Александр, я искрене извеняюсь что потдержал своим постом этот флуд НО как уж говорил ранее, да и теперь сам видишь- ежели комут моя персона не даёт покоя дабы просто зафлудить и поднять тему, да полить грязью ( судя по старанием звёздной семейки в темке юмор перенеся две трети моих постов туда))- то не ответить было бы смешно.
Так что я надеюсь что в этот раз модераторский меч падёт не на меня а на флуде....в , тем же самым лицам поднимающим постоянно топ не ради вопросов и ответов по теме а на волне флуда " дабы не забыли какие они профи да к тому же официалы")).

ЗАЧЕМ ТАК НЕРВНИЧАТЬ ВСЁ ОБРАЗУЕТСЯ:)

Soxo
21.12.2008, 12:53
))Страниц на надцать вернитесь- там про ионизаторы сказано выше крыши) да и мнения больше протеворечивые).
Вот я к примеру с детсва не переношу ионизаторы и просто чуствую себя не конфортно при работающем ионизаторе- и сказывается нафиг он мне нужен??).
Не при нынешней разнице в цене С или Без ионнизатора в бюджтениках ( порядка 10-20.уе) в бизнес и элит моделях( порядка 50-70 у.е)- можно конечно смело брать с ионизацией на прозапас, но смысл если потребитель не сторонник ионизации .
Онож суть не пиарить очередную контору и партию зависших лыж, иль ещё чего с ионизаторами аль цептеровское барахло) а если уж и просвящать народ ТО:
1. Просвящать что есть само по себе Ионизатор.
2.Что есть кондиционер.
А уж савокупно нужна ему та или иная фишка и в каком бренде и марке та фишка используетй- то уж второстепенно когда потребитель уже знает по крайней мере знает чего он ожидает от того или иного бытового прибора.
А вот по проветриванию помещения с вами согласен на все 100%- надо всегда, в не зависимости от погоды, норода ,села, владения теми или иными бытовыми приборами)) да ещё)) и утренюю зарядку не игнорировать)))

ACEMEN
21.12.2008, 19:43
Обычный кондиционер выдает "мертвый" воздух, он как бы нужной температуры, но за счет самой системы кондишена "тяжелый", например мне им неприятно дышать, хотя сам по себе воздух, конечно чистый, поэтому если уж и ставить кондиционер, то с ионизацией воздуха (http://www.zepter.cc/category/zepter/кондиционер/), но в любом случае проветривать помещение необходимо регулярно, даже в ущерб холоду или жаре:)

как же свежий прохладный воздух может быть тяжёлый,ионизация в кондиционере это дополнительная отчистка воздуха,но если человек серьёзно болеет то ему нужен отдельный ионизатор.

Railnolds
26.12.2008, 15:26
как же свежий прохладный воздух может быть тяжёлый,ионизация в кондиционере это дополнительная отчистка воздуха,но если человек серьёзно болеет то ему нужен отдельный ионизатор.

В том то всё и дело, что обычный кондиционер не дает свежего воздуха, только холодный. А после многократной обработки этот воздух уже неестественный - из него кондёр удаляет влагу, и он не имеет ничего общего со свежим воздухом. Есть люди, которые к этому очень чувствительны и ионизатор тут не поможет - хоть встроенный, хоть внешний.

ACEMEN
26.12.2008, 18:25
В том то всё и дело, что обычный кондиционер не дает свежего воздуха, только холодный. А после многократной обработки этот воздух уже неестественный - из него кондёр удаляет влагу, и он не имеет ничего общего со свежим воздухом. Есть люди, которые к этому очень чувствительны и ионизатор тут не поможет - хоть встроенный, хоть внешний.

Не обычным людям нужны необычные кондиционеры такие как с генератором кислорода, с притоком свежего воздуха и даже с морским бризом, комфорт для всех.:good:

Railnolds
29.12.2008, 10:45
Не обычным людям нужны необычные кондиционеры такие как с генератором кислорода, с притоком свежего воздуха и даже с морским бризом, комфорт для всех.:good:

Я немного не понял: Вы хотели сказать "необычным людям нужны", или "не, обычным людям нужны" :)

Pablo Escobar
30.12.2008, 08:36
Я немного не понял: Вы хотели сказать "необычным людям нужны", или "не, обычным людям нужны" :)

Я думаю, имелись ввиду обычные нелюди...

ACEMEN
30.12.2008, 14:37
Необычным.
Господа,всех с новым годом!

piv-21
13.01.2009, 00:32
О гении кондиционирования!:)Подскажите,будь ласка,что я могу приобрести(по сегодняшнему курсу) за 1000-1200$? Надо 2 кондёра,один на 23 метра,другой на 16.

Alpha
13.01.2009, 16:50
О гении кондиционирования!:)Подскажите,будь ласка,что я могу приобрести(по сегодняшнему курсу) за 1000-1200$? Надо 2 кондёра,один на 23 метра,другой на 16.

Да, вообщем-то, есть выбор. Конкретизируйте ваши требования по кондиционерам и по-подробнее о помещении,плиз.:)

ACEMEN
13.01.2009, 17:15
О гении кондиционирования!:)Подскажите,будь ласка,что я могу приобрести(по сегодняшнему курсу) за 1000-1200$? Надо 2 кондёра,один на 23 метра,другой на 16.
Любой каприз в стандарт классе:good:

Soxo
13.01.2009, 19:29
Любой каприз в стандарт классе:good:

Ложь, оно даже в сезон в бизнес и люкс классе не брендовые 9ки выходили 450-600) не гворя уже о кризисном времени).

В 10,000 гришек две девятки средних брендов при полном фарше да с монтажём- вполне найдёт.

Yuzhanochka
14.01.2009, 00:06
Ложь, оно даже в сезон в бизнес и люкс классе не брендовые 9ки выходили 450-600) не гворя уже о кризисном времени).

В 10,000 гришек две девятки средних брендов при полном фарше да с монтажём- вполне найдёт.

Смотря какие брендовые, на 450-600 баксиков вы сможете приобрести это максимум 9-ку Panasonic стандарт-класса. Но он то точно получше, чем LG и SAMSUNG. И то без монтажа, разве что самому директору прийдется выполнить этот монтаж собственными руками, минуя зарплату своих монтажников, чтобы не выйти в минус или хотя бы по нулям. Кушать все хотят. Легко сказать, как всегда все хотят фарш и почти даром (сама такая же) :nea: ТАКОГО НЕ БЫВАЕТ, КАЧЕСТВО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ БЕСПЛАТНЫМ ДАЖЕ ПРИ НЫНЕШНЕМ КРИЗИСЕ.
На Mitsubishi Electric к сожалению (не в обиду никому) можно даже не расчитывать с такими грошами.:(

Yuzhanochka
14.01.2009, 00:11
О гении кондиционирования!:)Подскажите,будь ласка,что я могу приобрести(по сегодняшнему курсу) за 1000-1200$? Надо 2 кондёра,один на 23 метра,другой на 16.

Можно взять 9-ку и 12 Panasonic стандарт-класса или канадский бренд Dekker бизнес-класса с полным фаршем 9-ку и 12-ую соответственно. Выбирать Вам.

ACEMEN
14.01.2009, 08:43
Ложь, оно даже в сезон в бизнес и люкс классе не брендовые 9ки выходили 450-600) не гворя уже о кризисном времени).

В 10,000 гришек две девятки средних брендов при полном фарше да с монтажём- вполне найдёт.

Чепуха для ленивых ушей,главное что бы предложенный фарш боком заказчику не вылез.А за 450-600 в сезон люкс да с монтажём:stop:

ACEMEN
14.01.2009, 09:17
Можно взять 9-ку и 12 Panasonic стандарт-класса или канадский бренд Dekker бизнес-класса с полным фаршем 9-ку и 12-ую соответственно. Выбирать Вам.

12-й там наверное будет лишним,судя по метражу 9-ок должно хватить . Panasonic стандарт-класса,Dekker или Midea бизнес-класса ну пожалуй можна добавить Mitsubishi Hevi и Toshiba.

Хаки
14.01.2009, 10:49
12-й там наверное будет лишним,судя по метражу 9-ок должно хватить . Panasonic стандарт-класса,Dekker или Midea бизнес-класса ну пожалуй можна добавить Mitsubishi Hevi и Toshiba. Судя по метражу достаточно и 7+9. Мы же доп.данных так и не увидели....:rolleyes:

Igrik
14.01.2009, 13:28
О гении кондиционирования!:)Подскажите,будь ласка,что я могу приобрести(по сегодняшнему курсу) за 1000-1200$? Надо 2 кондёра,один на 23 метра,другой на 16.

А Вы посчитайте ваш объём! площадь*высоту потолков+ тепло притоки(солнечная сторона, компьютер, ТВ, и т.д...)

Soxo
14.01.2009, 14:22
Смотря какие брендовые, на 450-600 баксиков вы сможете приобрести это максимум 9-ку Panasonic стандарт-класса. Но он то точно получше, чем LG и SAMSUNG. И то без монтажа, разве что самому директору прийдется выполнить этот монтаж собственными руками, минуя зарплату своих монтажников, чтобы не выйти в минус или хотя бы по нулям. Кушать все хотят. Легко сказать, как всегда все хотят фарш и почти даром (сама такая же) :nea: ТАКОГО НЕ БЫВАЕТ, КАЧЕСТВО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ БЕСПЛАТНЫМ ДАЖЕ ПРИ НЫНЕШНЕМ КРИЗИСЕ.
На Mitsubishi Electric к сожалению (не в обиду никому) можно даже не расчитывать с такими грошами.:(

Вы бы сперва не поленились пролистать тему)) может тогда мне бы не советовали что лучше по чём да у вас имеется)).
Если вы хотите кушать прикрываясь вашими монтажниками)- то не стоит говорить о всех. У меня например монтаж на технику стоимостью более 6т.гр монтаж нынче бесплатный.


Чепуха для ленивых ушей,главное что бы предложенный фарш боком заказчику не вылез.А за 450-600 в сезон люкс да с монтажём:stop:

Сравним


12-й там наверное будет лишним,судя по метражу 9-ок должно хватить . Panasonic стандарт-класса,Dekker или Midea бизнес-класса ну пожалуй можна добавить Mitsubishi Hevi и Toshiba.

Странно у вас боком не выходит а у других выйдет)).
Если бу у меня выходило боком0) то эта тема пестрила бы только обо мне)).

Эх до чего кризис людей довёл) какие старания тирады), асортимент)). Цены осталось ток вывесеть)) дабы в конец посмеятся как хочется кушать всем, и сравнить в не дорогом диапазоне с ценами на остатки в мегамаркетах)).

piv-21
14.01.2009, 22:55
Судя по метражу достаточно и 7+9. Мы же доп.данных так и не увидели....:rolleyes:

Доп данные::) 16 метров-спальня,южная сторона.23-это....как бы так пояснить..:)Место для кондиционера расположено на проходе между кухней и лоджией.Арка.Место выбрано с расчётом на то,что бы кондёр дул на стену в арке и охлаждал от неё в кухню и лоджию,попутно задувал в гостинную через лоджию.:D Которая сквозная между кухней и гостинной.Что бы было понятней,расположение буквой П в такой очерёдности-кухня,лоджия,гостинная.Слева,направо.Дверей нигде нет.Везде ЮГ,высота потолков 2.7
Прошу прощения,если что не понятно.

Soxo
15.01.2009, 01:54
В вашем варианте 7ка +9ка таки пойдёт ( хотя там де 9 ка советовал бы однозначно инверторную).

ACEMEN
15.01.2009, 06:31
В вашем варианте 7ка +9ка таки пойдёт ( хотя там де 9 ка советовал бы однозначно инверторную).

1200$

Alpha
15.01.2009, 07:54
Доп данные::) 16 метров-спальня,южная сторона.23-это....как бы так пояснить..:)Место для кондиционера расположено на проходе между кухней и лоджией.Арка.Место выбрано с расчётом на то,что бы кондёр дул на стену в арке и охлаждал от неё в кухню и лоджию,попутно задувал в гостинную через лоджию.:D Которая сквозная между кухней и гостинной.Что бы было понятней,расположение буквой П в такой очерёдности-кухня,лоджия,гостинная.Слева,направо.Дверей нигде нет.Везде ЮГ,высота потолков 2.7
Прошу прощения,если что не понятно.

Я же вас сразу об этом и попросил. Исходя из того, что сторона южная и всего вышеперечисленного - рекомендую остановиться на таком варианте: спальня 7(20-ка), кухня, лоджия и гостиная - 12(32 либо35-й).

Хаки
15.01.2009, 09:18
Поддерживаю Альфа и хочу сразу предупредить, что воздух не слушается приказа "налево ать-два". Он упирается в препятствие и возвращается на всасывание. Иными словами, то, что он пойдет туда, куда вам хочется, очень даже не факт. Но если поставить 12, а не 9, то общий градус значительно понизится и нагрузки на компрессор акой уже не будет, как у 9.

piv-21
15.01.2009, 09:25
Спасибо большое!:)

Хаки
15.01.2009, 09:27
Всегда рады помочь!:)

Soxo
15.01.2009, 12:26
1200$

Так за ету сумму он и обычными серьёзными брендами не потянет, так что изначлаьно прикидывал чем то средним( теж пару инврторных мидей дет впишется), хотя я бы советовал две три сотни подсобирать и взять два инвертора от Панасов.



Иными словами, то, что он пойдет туда, куда вам хочется, очень даже не факт. Но если поставить 12, а не 9, то общий градус значительно понизится и нагрузки на компрессор акой уже не будет, как у 9.

Вот потому и требуется в даном вариантие инвертор а не 12 но обычный). Онож термодатчик будет его постоянно рубить охлаждая ближайшие пару метров), в инверторе же постоянно влючение и таки расходится воздух мало по малу будет по всему помещению).

Nikles
16.01.2009, 10:52
Подскажите плиз чем принципиально отличаются друг от друга следующие два кондиционера:
Mitsubishi Heavy SRK20ZG-S
Mitsubishi Heavy SRK20ZGX-S
ибо утонул в море сходных технических характеристик, а хочется понять стоит ли переплачивать за ZGX-S

ACEMEN
16.01.2009, 11:50
Поддерживаю Альфа и хочу сразу предупредить, что воздух не слушается приказа "налево ать-два". Он упирается в препятствие и возвращается на всасывание. Иными словами, то, что он пойдет туда, куда вам хочется, очень даже не факт. Но если поставить 12, а не 9, то общий градус значительно понизится и нагрузки на компрессор акой уже не будет, как у 9.

1 Воздух движется согласно законов физики вверх и вниз(в нашем случае).
2 Потоки воздуа в кондиционере упвавляются и влево и вправо.

ACEMEN
16.01.2009, 12:12
Подскажите плиз чем принципиально отличаются друг от друга следующие два кондиционера:
Mitsubishi Heavy SRK20ZG-S
Mitsubishi Heavy SRK20ZGX-S
ибо утонул в море сходных технических характеристик, а хочется понять стоит ли переплачивать за ZGX-S

Это смотря сколько переплачивать,X-экономнее своего предшественника но есть и жертвы у него внутренний блок немного больше,тяжелее и на тепло шумнее, а в целом обе модели прекрасны :good:

Soxo
16.01.2009, 13:57
Подскажите плиз чем принципиально отличаются друг от друга следующие два кондиционера:
Mitsubishi Heavy SRK20ZG-S
Mitsubishi Heavy SRK20ZGX-S
ибо утонул в море сходных технических характеристик, а хочется понять стоит ли переплачивать за ZGX-S

Я бы не советовал переплачивать ( разницу вам уже описали выше - типа гипер-инвертор). Ценовая категория ZGS переплёвывает теж Панасы инрверторные и практически дотягивает до МЕ и Дайков .

ACEMEN
16.01.2009, 15:02
Я бы не советовал переплачивать ( разницу вам уже описали выше - типа гипер-инвертор). Ценовая категория ZGS переплёвывает теж Панасы инрверторные и практически дотягивает до МЕ и Дайков .

Позвольте немного не согласиться что касается панасоника делюкс это да, даже можно немного выиграть но МЕ и Дайки с такими тех.хар. и системой фильтрации воздуха как у ZGS будут гораздо дороже.

Хаки
16.01.2009, 15:45
1 Воздух движется согласно законов физики вверх и вниз(в нашем случае).
2 Потоки воздуа в кондиционере упвавляются и влево и вправо. И за углы поворачивает, и буквой "п" умеет? Он у вас дрессированный?

Soxo
16.01.2009, 16:13
Позвольте немного не согласиться что касается панасоника делюкс это да, даже можно немного выиграть но МЕ и Дайки с такими тех.хар. и системой фильтрации воздуха как у ZGS будут гораздо дороже.

)) Ну каждый высказывает своё мнение) я высказал своё и то что не посоветовал бы человеку выкидывать лишние деньги на эту модель. Вы равняете кучу наворотов, я взвешиваю оптимизацию тех наворотов относительно качества продукции, относительно сервиса поставщика в южныий регион и.т.д- и по этим критериям Хеви далёк даже от начальных моделей Панасоников а уж темболее МЕ или Дайкинов .

Yuzhanochka
16.01.2009, 18:15
)) Ну каждый высказывает своё мнение) я высказал своё и то что не посоветовал бы человеку выкидывать лишние деньги на эту модель. Вы равняете кучу наворотов, я взвешиваю оптимизацию тех наворотов относительно качества продукции, относительно сервиса поставщика в южныий регион и.т.д- и по этим критериям Хеви далёк даже от начальных моделей Панасоников а уж темболее МЕ или Дайкинов .
Абсолютно с Вами согласна. Mitsubishi Heavy невозможно сравнивать с Панасоником и тем более с МЕ ? :stop: Разные уровни не только в цене, но и тем более в характеристике, функциях и качестве. Скорее всего тот кто советует Heavy проталкивает эту марку :shine:

Yuzhanochka
16.01.2009, 18:22
Позвольте немного не согласиться что касается панасоника делюкс это да, даже можно немного выиграть но МЕ и Дайки с такими тех.хар. и системой фильтрации воздуха как у ZGS будут гораздо дороже.

Это тоже самое, что сравнить машины "cherry tiggo" и "suzuki grand vitara", внешне очень похожи, навороты могут быть одни и те же, цены конечно заметно отличаются, но какая будет ездить лучше, Вы и сами хорошо знаете. Ну и чувство душевного комфорта тоже немаловажно. Heavy шумнее, чем Mitsubishi Electric/

джейн
16.01.2009, 20:04
Добрый день. Подскажите , что лучше, Фуджитсу или Кентатсу. Или вообще это то же что и LG? (нужны 7-ерки)

Soxo
16.01.2009, 20:24
Добрый день. Подскажите , что лучше, Фуджитсу или Кентатсу. Или вообще это то же что и LG? (нужны 7-ерки)

)) Если 7ки нужны то советовал бы Кентатсу), более мощные модельки Фуджики постоветовал бы, опять же всё зависит от вашего бюджета, конретных моделей, куда данная техника планирцуется и.т.д. Лыжы ето ваще другая опера и техника совсем другого уровня и цен.

Alpha
16.01.2009, 22:46
Добрый день. Подскажите , что лучше, Фуджитсу или Кентатсу. Или вообще это то же что и LG? (нужны 7-ерки)

Вы задали вопрос, имеющий несколько вариантов ответов. Есть и другие предложения. Может, отбросив эмоции, спокойно подойти к вопросу? Что вы хотите от А/С? И почему такой разброс в марках А/С? Вот, напрмер, Soxo советует:

Если 7ки нужны то советовал бы Кентатсу
Несомненно, вещь... Япония, практически...Но! Почему тогда не купить Мидею? Всё-таки, оригинал лучше, чем копия.

Soxo
16.01.2009, 23:13
Вы задали вопрос, имеющий несколько вариантов ответов. Есть и другие предложения. Может, отбросив эмоции, спокойно подойти к вопросу? Что вы хотите от А/С? И почему такой разброс в марках А/С?

Ну тут изначально видно что девушка зашла в один другой магазин и ей посоветовали орентируясь на её бюджет и на наличие в тех магазинах технику даных брендов, было бы там Грии и гри бы предложили0)) тут уж вы сами виноваты что у вас так слабо развита дилерская сеть дабы удержать сверх цену на данный бренд)).
А по сути предложили неплохие варианты, предложили скорее всего исходя из кризиса да местного менталитета ) ту технику на которую при работе в обход местных официалов через киевских партнёров можно было бы поиметь на 10% поболее местных дилерских включая день пересылки ( а это не много не мало 700-800гр на одной единице технике, из которых к примеру 400-500 уступят девушке и она бы взяла по цене дешевле чем во многих других точках = тобишь по принципу и нам хорошо и вам). По крайней мере по другим брендам даные вариации выгодны никогда не былиа по предложеным самое то всегда было).




Несомненно, вещь... Япония, практически...Но! Почему тогда не купить Мидею? Всё-таки, оригинал лучше, чем копия.

Так вы ещё тот давнишний спор когда хакамада утверждала что кентатсу дер... и сделан на заводах Мидеи)), от тока на аргументы что тот же дайк Делают в чехии, Бельгии, на китай заглядываются да и практически любой нынче бренд в китае собирает так же в том числе и вами любимое гри)) и спор с подборкой страниц альтернативных ресурсов таки заглох тогда)), я и вам повторю то же что и вашей жене ( иль родсвенице)- есть аргументы- приведите, нет зачем народ путать.
Не странно кентатсу как в Украине так и России представляю не официалы Мидей) или счас скажете что это происки врагов))).

Давайте исходить логически: зачем дайкинам пачкать своё имя и рикуя основным брендом Дайкином- продвигая как вы говорите не оригинальную технику а клон мидей))??? Пора бы уже перейти к рекламе своего товара) а не к антирекламе пары тройки десятки других брендов с которыми не работаете)).

Хаки
17.01.2009, 13:10
Кентацу делают на заводе Мидея и мой виртуальный муж, или родственник, говорит, видимо, то, что знает. Не веришь? Предлагаю съездить на завод Мидея и удостовериться, если не удовлетворяет как доказательство сертификат происхождения. Там указана страна производитель и адрес завода. Я, например, видела этот сертификат, и знаю тех, кто их растамаживает. Возможно, Альфа тоже что-то знает. Я не на допросе у следователя, чтобы приводить доказательства. Не веришь - твое дело.

Soxo
17.01.2009, 14:29
Кентацу делают на заводе Мидея и мой виртуальный муж, или родственник, говорит, видимо, то, что знает. Не веришь? Предлагаю съездить на завод Мидея и удостовериться, если не удовлетворяет как доказательство сертификат происхождения. Там указана страна производитель и адрес завода. Я, например, видела этот сертификат, и знаю тех, кто их растамаживает. Возможно, Альфа тоже что-то знает.

Причём тут завод, ныне любой крупный бренд имеет свои производсвеные мощностя в китае. Вон в Росси собирают кучи авто компаний свои автомобили и что будем сравнивать их с жигуляторами)?
Я уже приводил фактический пример -ч то тот же Российский распространитель при сервисном обслуживании даёт на Кентатсу 10 лет гарантии в Украине 7 лет ( http://www.dd-ukraine.com/vendors/kentatsu/guaranty )
Вы на свои Гри даёте такую гарантию? нет? так о чём разговор. Или быть может кто то скрывал что Кентатсу собирается в китае?
занимаясь и тем и тем брендом , я для себя знаю одно- с Мидеей гембелей НЕТ( кроме изначальных иной раз браков 1:100) с Кентатсу их отродясь не испытывал - НО, если в первом варианте гарантийка 1 год и заканомерно что гембель практически и не может за это время случится, то во втором варианте так же есть минус что более дорогой, новый юренд, берут его не так часто и так же судить о качесве на массе продукции было бы не обьективно.
Опять таки - если вы так кричите что Мидеи оригинал)) так чегож Мидеям тогда не делать дизайнерское решение в 16,5см глубиной ( ближайшие конуренты в даном решении эит модели МЕ и Панасов стоимостью более чем в 2 раза дороже). Далее покажите мне мидею с 26дцб шумности) про сенсорный пульт я ваще промолчу)).


Я не на допросе у следователя, чтобы приводить доказательства. Не веришь - твое дело.

Защита и аргументация своей точки зрения фактами - не имеет никакого отношения к допросу), с таким подходом любой студент рад был бы дабы диплом купил принёс а защить не надо было его)).

ACEMEN
17.01.2009, 15:58
Кентацу своих денег нестоит.А 7лет гарантии напечатано буквами которые больше самого названия

ACEMEN
17.01.2009, 16:03
[QUOTE=Soxo;4042095]Причём тут завод, ныне любой крупный бренд имеет свои производсвеные мощностя в китае. Вон в Росси собирают кучи авто компаний свои автомобили и что будем сравнивать их с жигуляторами)?
Но в россии на заводе BMW не собирают всякий хлам

Soxo
17.01.2009, 16:44
Кентацу своих денег нестоит.А 7лет гарантии напечатано буквами которые больше самого названия

Дабы гвоорить стоит или не стоит что то соих денег) надо сперва оперировать ценой), онож так к примеру и за МЕ можно скажать что не стоит там то и там то 1500у.е, а от в паре кварталов за 1200 так стоит) .

Про гарантию там таки на сайте пишется большими буквами)) на самом деле эта гарантия только при доп соглашении о сервисном обслуживании ( как в прочем та же мидея и пару других брендов практикует).

Дабы гвоорить что хлам а что нет) надо етим хламом оперировать)) и хаять даный бренд будут ещё ой как много) по той прсотой причине что стать дилерами дайкина в отличии от мидей, лыж и.т.д не так просто как кажется .
Оно обезличенно и безотвесвенно хаять на товар которым не оперируют при етом лилеять свой- так равных по ментальности совку нет ни где), ну не учат у нас умению продвигать свои товары без обливаний грязью конкурирующих и это таки плачевно.



Но в россии на заводе BMW не собирают всякий хлам

У вас есть факты что Кентатсу хлам) так что тогда гонять зря воздух) предьявили бы и всем доказали какое это фи)))), при этом про БМВ вы несомненно уверены что то что собирают в совке не хлам а про Кентатсу не уверенны)), при этом покупая любой западный авто собраный в той же России будет при том же опционе на пару тыщ дешеле своих собратьев собраных в той же Польше ).
В своё время в перестроечные времена в 14 летним пацаном довелось мне пол годика проработать на заводе, и как не странно ничего удевительного даже в тов ремя не было что экспортную технику собирали совсем по другим технологиям, с использованием других запчастын вклюая элементарные прокладки и прогонкой на стендах по 5-6 часов в сравнении с часиком для техники идущей на совковый рынок) по статистике полоки экспортной техники в среднем начинались через 3 года, опротив 0,5 года для техники собраный для местного рынка.

raduga
17.01.2009, 19:45
Подскажите, пожалуйста, у меня три комнаты площадью 20м2,9м2,20м2, высота потолков 2,80 м2,выходящих на западную сторону, на втором этаже девятиэтажного дома. Необходимы кондиционеры + монтаж + решетки. Какие варианты посоветуете? Какие кондиционеры лучше? Заранее благодарен.

Soxo
17.01.2009, 20:31
Подскажите, пожалуйста, у меня три комнаты площадью 20м2,9м2,20м2, высота потолков 2,80 м2,выходящих на западную сторону, на втором этаже девятиэтажного дома. Необходимы кондиционеры + монтаж + решетки. Какие варианты посоветуете? Какие кондиционеры лучше? Заранее благодарен.

Отписал в приват, да и тут повторю: Дабы спрашивтаь что посоветуют и что лучше- стоит озвучивать границы своего бюджета выделеные то или иное улучшение вашего жилища( в данном случае кондиционеров с дальнейшим монтажём или без такового).

Nikles
18.01.2009, 12:45
Спасибо всем, кто ответил на мой вопрос. Мне нужны два кондиционера. Исходные данные следующие:
1)Две одинаковые квадратные комнаты площадью 18-19кв.м и высотой потолков 2.7м., обе комнаты северо-восток.
2) Желательно наличие инверторного управления (прочитав кучу обзоров так пока и не понял насколько велико преимущество инвертера и нужен ли он вообще, но нехай буде :) )
3) Важна такая функция как возможность обогрева при отрицательных температурах.
4) Бюджет до 2000$ без работы.

Насколько я понимаю на такую площадь достаточно хорошей 7-ки? Пока остановился на Mitsubishi Heavy SRK20ZG-S, но интересует насколько правдива информация в описаниях этого устройства о том, что он способен отапливать без ущерба для себя при температуре на улице до -15 градусов? Какие могут быть еще альтернативные варианты?
Заранее благодарен за помощь!

Soxo
18.01.2009, 13:51
Спасибо всем, кто ответил на мой вопрос. Мне нужны два кондиционера. Исходные данные следующие:
1)Две одинаковые квадратные комнаты площадью 18-19кв.м и высотой потолков 2.7м., обе комнаты северо-восток.
2) Желательно наличие инверторного управления (прочитав кучу обзоров так пока и не понял насколько велико преимущество инвертера и нужен ли он вообще, но нехай буде :) )
3) Важна такая функция как возможность обогрева при отрицательных температурах.
4) Бюджет до 2000$ без работы.

Насколько я понимаю на такую площадь достаточно хорошей 7-ки? Пока остановился на Mitsubishi Heavy SRK20ZG-S, но интересует насколько правдива информация в описаниях этого устройства о том, что он способен отапливать без ущерба для себя при температуре на улице до -15 градусов? Какие могут быть еще альтернативные варианты?
Заранее благодарен за помощь!

при -15 и более кроме как Дайкинов и МЕ любая другая техника будет работать на критическом пороге( авось навернётся, авось нет и это даже при зимнем комплекте) до -7-10 то да потянут многие другие бренды в том числе и указаная вами модель.
Я бы на аткие требования да при таком бюджете постоветовал бы Дайка серии FTXS-D или FTXS-G ( 9ки) бо 7ки всяж в натяжку на вашу площадь ( да и скажем в варианте с даными сериями Дайктинов разница между 7кой и 9кой порядка 45 у.е и уж коли созрели на технику такого уровня то экономить на оптимальной мощности менее 5% от общей суммы грешно).

Nikles
18.01.2009, 16:56
Я бы на аткие требования да при таком бюджете постоветовал бы Дайка серии FTXS-D или FTXS-G ( 9ки) бо 7ки всяж в натяжку на вашу площадь ( да и скажем в варианте с даными сериями Дайктинов разница между 7кой и 9кой порядка 45 у.е и уж коли созрели на технику такого уровня то экономить на оптимальной мощности менее 5% от общей суммы грешно).
Спасибо за информацию, "буду посмотреть" еще и на Дайкины :) Хотя и не люблю покупать технику преимиум-сегмента, ибо в этом случае значительно переплачиваешь "за имя" и обычно можно найти устройство с аналогичным качеством, но меньшей ценой другого бренда.

Soxo
18.01.2009, 17:39
Спасибо за информацию, "буду посмотреть" еще и на Дайкины :) Хотя и не люблю покупать технику преимиум-сегмента, ибо в этом случае значительно переплачиваешь "за имя" и обычно можно найти устройство с аналогичным качеством, но меньшей ценой другого бренда.

Тут вы правы)) ну это как говорится где искать)), походите поспрашивайте цены на приведеные мною модели )) тогда может быть поймёте что с вашим бюджетом вы бы на них так и не засмотрелись, либо расширили бы свой бюджет) . Ну нельзя равнять МЕ и Дайкин с Хеви)) если первые таки да не дёшевы и Премиум класс) то Хеви не более чем бизнес класс в лучших своих моделях, и уж коли решили сэкономить на ранее озвученом бюджете в 2000 у.е - то я бы тогда уже советовал Панасоник, меньше наворотов ну гораздо надёжнее чем Хеви при -10 вполне будет потянет, поболее как уже говорил ране на свой страх и риск окромя МЕ и Дайкинов..
Скажем проще- если вам предлагают оригинальные колодки на авто за 40у.е и тож новые, хорошие и куда более блестящие)) но не оригинал за 20 у.е- то тут кто возьмёт оригинал, кто посчитает выбрешеными лишними деньгами и правы будут и те и другие, в случае же если те колодки как оригинал так и не оригинал - продавец вам предлождит скажем 40 и 35 у.е - вы будете ещё сомневатсья что оригинал лучше)? ну естесвенно если у человека притык те 5 у.е то он возьмёт на то что у него хватает).

Alpha
18.01.2009, 19:34
Спасибо всем, кто ответил на мой вопрос. Мне нужны два кондиционера. Исходные данные следующие:
1)Две одинаковые квадратные комнаты площадью 18-19кв.м и высотой потолков 2.7м., обе комнаты северо-восток.
2) Желательно наличие инверторного управления (прочитав кучу обзоров так пока и не понял насколько велико преимущество инвертера и нужен ли он вообще, но нехай буде :) )
3) Важна такая функция как возможность обогрева при отрицательных температурах.
4) Бюджет до 2000$ без работы.

Насколько я понимаю на такую площадь достаточно хорошей 7-ки? Пока остановился на Mitsubishi Heavy SRK20ZG-S, но интересует насколько правдива информация в описаниях этого устройства о том, что он способен отапливать без ущерба для себя при температуре на улице до -15 градусов? Какие могут быть еще альтернативные варианты?
Заранее благодарен за помощь!

На сегодняшний день ни один из существующих кондиционеров не способен отапливать без ущерба для себя при температуре на улице до -15 градусов. При такой наружной температуре потеря теплопроизводительности составляет 60-70%, так что считайте сами - выгодно ли это. В начале весны у нас появится техника, реально работающая без потерь до -15, но и цена на неё будет соответствующая и вам придётся увеличивать свой бюджет процентов на 50:(. Поэтому, обратите внимание просто на хорошую технику, не обязательно инверторного типа (у вас лишние деньги?).

Nikles
18.01.2009, 19:45
Поэтому, обратите внимание просто на хорошую технику, не обязательно инверторного типа (у вас лишние деньги?).
Спасибо за информацию :) Деньги таки да не лишние, поэтому можно подробнее про целесообразность инверторов? Насколько я понял инверторное управление значительно увеличивает ресурс работы компресора или это все "маркетинговые штучки" и 'значительно' означает на 5-10%?

Soxo
18.01.2009, 20:17
В начале весны у нас появится техника, реально работающая без потерь до -15, но и цена на неё будет соответствующая и вам придётся увеличивать свой бюджет процентов на 50.

И что ж за чудо техника такая?? неужто все инверторные МЕшки у вас закончились)))


Спасибо за информацию :) Деньги таки да не лишние, поэтому можно подробнее про целесообразность инверторов? Насколько я понял инверторное управление значительно увеличивает ресурс работы компресора или это все "маркетинговые штучки" и 'значительно' означает на 5-10%?

Почемуж маркетиновые штучки), % на 30-40 прирост долговечности вполне реален. Хотя основа почему инвертер лучше это не прирост долговечности) а:
1. почти безшумная работа прибора.
2. Треть экономии электроэнергии.
3. В случае установок по типу ( хочу чоб охлаждало комнату+ коридор +))- если обычный прибор будет время от времени вырубаться и эфекта такой установки не будет, т о в инверторе эфект значиельно выше при таком варианте ( бо он не вурубается вермя от времени а попросту работает в более щадящем режиме ПОСТОЯННО).
Если уж брать простой кондишен не ИНВЕРТОРНЫЙ- то необязательно гнаться за брендами), вон Мидейки есть с зимними комплектами -10-15 вполне потянут впишетесь в половину своего бюджета))) но естесвенно сравнивнивать МЕ , Дайкик и Панасоник с ними не реально.
Опять таки если брать тот же МЕ - так С без Инвертора - отличия в цене будет порядка 400-500 у.е, брать тот же Панасоник или Тошибу так та разница будет всего 100-150 у.е, и если в первом варианте многие презадумываются а надо ли нам такая фишка как Инвертор- то во втором варианте 9 из 10 берёт не долго думая Инвертор.

Yuzhanochka
18.01.2009, 22:19
Без ущерба может отапливать, когда на улице -15 Mitsubishi Electric, но никак не Mitsubishi Heavy :stop:

Soxo
18.01.2009, 23:51
Без ущерба может отапливать, когда на улице -15 Mitsubishi Electric, но никак не Mitsubishi Heavy :stop:

Так там фишка в другом) в элементарном промывании ушей и не внимательности покупателей). Хотя таки да самая дорогая их линейка SRC*ZGX-S заявлена с выработкой на тепло при температуре наруже до -15 ( но как уже писал выше -10 в даном апарате стремновато испытывать).
Более дешёвая( две три сотни) серия SRC*ZG-S показал на скрине ( в реале до -7-8 потянет более бы испытывать не советовал бы).

Alpha
19.01.2009, 09:58
Спасибо за информацию :) Деньги таки да не лишние, поэтому можно подробнее про целесообразность инверторов? Насколько я понял инверторное управление значительно увеличивает ресурс работы компресора или это все "маркетинговые штучки" и 'значительно' означает на 5-10%?

Немного "сухих" цифирей: при температуре входящего во внутренний блок воздуха +20 градусов и наружной темп.-ре -15 теплопроизводительность инверторного А/С составит 47% от номинала и на выходе из внутреннего блока вы будете иметь +27-28 градусов. Другими словами вместо 3,2 кВт по обогреву вы при -15 получите 1,5 кВт и температура на выходе +27 вместо +54.
У неинверторного А/С показатели сходные, только всё это относится к его нижнему пределу работы при -10 градусах. Вместо 3-х кВт вы имеете 1,8 кВт.
Это всё относится к MITSUBISHI ELECTRIC, у Дайкина показатели похожи. Так что если появились вопросы - спрашивайте, не стесняйтесь.

Alpha
19.01.2009, 10:22
И что ж за чудо техника такая?? неужто все инверторные МЕшки у вас закончились)))

А чудо вот какое. Всё тот же MITSUBISHI ELECTRIC не перестаёт удивлять своими новыми разработками. Теперь бытовая серия инверторов пополнилась наружными блоками серии ZUBADAN (супер обогрев). А/С сохраняет номинальное значение теплопроизводительности вплоть до т-ры наружного воздуха -15. При дальнейшем понижении т-ры ( а завод-изготовитель гарантирует работоспособность системы до -25) теплопроизводительность начинает уменьшаться.

Джул
19.01.2009, 12:33
Перечитала всю тему,так и не определилась,на чём всё-таки остановится.:search:
Мне нужен кондиционер в помещение 30 кв.м..помещение не отапливаемое,т.к. не жилое,так сказать комната отдыха.Поэтому хотелось бы,что бы кондиционер как приносил прохладу летом.так и тепло зимой.Посоветуйте пожайлуста на какой фирме и модели остановить свой выбор!:)

Alpha
19.01.2009, 12:55
Мне нужен кондиционер в помещение 30 кв.м..помещение не отапливаемое,т.к. не жилое,так сказать комната отдыха.Поэтому хотелось бы,что бы кондиционер как приносил прохладу летом.так и тепло зимой.Посоветуйте пожайлуста на какой фирме и модели остановить свой выбор!:)

Как долго вы собираетесь находиться в этом чудесном нежилом помещении:)? Какой это этаж, есть ли окна, когда бывает солнце, какая высота, отдельно стоящее или часть квартиры (дома)? Есть ли хоть какое-то отопление?

Джул
19.01.2009, 13:20
Как долго вы собираетесь находиться в этом чудесном нежилом помещении:)? Какой это этаж, есть ли окна, когда бывает солнце, какая высота, отдельно стоящее или часть квартиры (дома)? Есть ли хоть какое-то отопление?

Как долго......ну вот гости пришли например......может час,ну максимум день.а потом может через месц,а может через день.точнее трудно сказать.
Точно знаю,что летом я там буду чаще находится .чем зиомй.Второй этаж,три окна,солнце бывает,но не целый день,это отдельно стоящие здание,настройка над гаражом,отопление вообще никакого нет,высота потолков 2.5м.

Soxo
19.01.2009, 13:49
Как долго......ну вот гости пришли например......может час,ну максимум день.а потом может через месц,а может через день.точнее трудно сказать.
Точно знаю,что летом я там буду чаще находится .чем зиомй.Второй этаж,три окна,солнце бывает,но не целый день,это отдельно стоящие здание,настройка над гаражом,отопление вообще никакого нет,высота потолков 2.5м.

Как уже не раз говорилось- каков ваш бюджет???
Из чего стены ?
Диапазон цен по заданым критериям может колебаться от 700 у.е и до...
Ежели бюджет ограничен, советовал бы 18 Мидейку с зимним комплектом ( знакомый топит офис 32-12м 18 мидеей (инвертер) уж как второй год, и ноу проблем ( хотя тот вариант Мидеи расчитан до -5-7) но при этом у него стены ракушняк метровые) тепло держит надолго, редкие дни когда температура таки опускается к -10 ( врубает масляный камин, за два года такое было помойму раза два три)).
Вобщем человек брал на своё страх и риск именно в расчёте на отопление и на ограниченый бюджет, пока не жалеет ( хотя я не советовал ему такой вид отопление да такой техникой, а советовал чуть подкопить и взять что то боле нормальное реально зарекомендовавшее себя в работе при низких температурах).

Джул
19.01.2009, 14:09
Как уже не раз говорилось- каков ваш бюджет???
Из чего стены ?
Диапазон цен по заданым критериям может колебаться от 700 у.е и до...
Ежели бюджет ограничен, советовал бы 18 Мидейку с зимним комплектом ( знакомый топит офис 32-12м 18 мидеей (инвертер) уж как второй год, и ноу проблем ( хотя тот вариант Мидеи расчитан до -5-7) но при этом у него стены ракушняк метровые) тепло держит надолго, редкие дни когда температура таки опускается к -10 ( врубает масляный камин, за два года такое было помойму раза два три)).
Вобщем человек брал на своё страх и риск именно в расчёте на отопление и на ограниченый бюджет, пока не жалеет ( хотя я не советовал ему такой вид отопление да такой техникой, а советовал чуть подкопить и взять что то боле нормальное реально зарекомендовавшее себя в работе при низких температурах).

Стены ракушняк,в пол камня.А что имеее ввиду под "боле нормальное реально зарекомендовавшее себя в работе при низких температурах"?
Бюджет.......ну как всегда хотелось бы подешевле и попрактичней.Это всё таки не жилая комната........так что хочется сэкономить,но в то же время понимаю,что стены тонковатые.:)

Soxo
19.01.2009, 14:19
Стены ракушняк,в пол камня.А что имеее ввиду под "боле нормальное реально зарекомендовавшее себя в работе при низких температурах"?
Бюджет.......ну как всегда хотелось бы подешевле и попрактичней.Это всё таки не жилая комната........так что хочется сэкономить,но в то же время понимаю,что стены тонковатые.:)

Так я и советовал в расчёте что комната не жилая и ставить туда МЕ, Дайкин, или даж Панасоник в 18 модельке- это под 1500 выльется минимум тобишь х2 в сравнении ( и надобно вам в нежилом помещении такие затраты). Подешевле и попрактичней я вам уже сказал что я бы вам постоветовал, интересует более подробно пишите в ЛС.

Джул
19.01.2009, 14:24
Так я и советовал в расчёте что комната не жилая и ставить туда МЕ, Дайкин, или даж Панасоник в 18 модельке- это под 1500 выльется минимум тобишь х2 в сравнении ( и надобно вам в нежилом помещении такие затраты). Подешевле и попрактичней я вам уже сказал что я бы вам постоветовал, интересует более подробно пишите в ЛС.

Спасибо за совет!Почитаю теперь в инете про эту модель,если что будет непонятно,обращусь к Вам за помощью в ЛС.
Спасбо!:)

Soxo
19.01.2009, 14:32
Спасибо за совет!Почитаю теперь в инете про эту модель,если что будет непонятно,обращусь к Вам за помощью в ЛС.
Спасбо!:)

)) Почитать это правлиьное решение , и лишним не бывает.

Alpha
19.01.2009, 14:37
Как долго......ну вот гости пришли например......может час,ну максимум день.а потом может через месц,а может через день.точнее трудно сказать.
Точно знаю,что летом я там буду чаще находится .чем зиомй.Второй этаж,три окна,солнце бывает,но не целый день,это отдельно стоящие здание,настройка над гаражом,отопление вообще никакого нет,высота потолков 2.5м.

В вашем случае никакой кондиционер не нагреет помещение:(. В неотапливаемом помещении температура приближается к уличной и для выхода кондиционера на режим потребуется несколько дней непрерывной (круглосуточной) работы. Мой вам совет - установите парочку эл. конвекторов + 12-й кондишн, и будет вам счастье:good:.

Джул
19.01.2009, 14:44
В вашем случае никакой кондиционер не нагреет помещение:(. В неотапливаемом помещении температура приближается к уличной и для выхода кондиционера на режим потребуется несколько дней непрерывной (круглосуточной) работы. Мой вам совет - установите парочку эл. конвекторов + 12-й кондишн, и будет вам счастье:good:.

Спасибо,за совет!:)
Счастье....это ЗаВСеГда ХОРОШО!!!:D

ACEMEN
19.01.2009, 16:05
А чудо вот какое. Всё тот же MITSUBISHI ELECTRIC не перестаёт удивлять своими новыми разработками. Теперь бытовая серия инверторов пополнилась наружными блоками серии ZUBADAN (супер обогрев). А/С сохраняет номинальное значение теплопроизводительности вплоть до т-ры наружного воздуха -15. При дальнейшем понижении т-ры ( а завод-изготовитель гарантирует работоспособность системы до -25) теплопроизводительность начинает уменьшаться.

Техника супер но не каждый сможет позволить а при бюджете в 2-е$ за 2-а :nea:
Так что инвертерныйМЕ самый оптимальный вариант,с таким бюджетом можно и с монтажниками.

Alpha
19.01.2009, 16:21
Техника супер но не каждый сможет позволить а при бюджете в 2-е$ за 2-а :nea:
Так что инвертерныйМЕ самый оптимальный вариант,с таким бюджетом можно и с монтажниками.

Здесь вопрос в другом - что нельзя полноценно отапливаться А/С, даже инвертором. Ну, а по поводу озвученной стоимости, то ещё и останется.

ACEMEN
19.01.2009, 16:27
Дабы гвоорить стоит или не стоит что то соих денег) надо сперва оперировать ценой), онож так к примеру и за МЕ можно скажать что не стоит там то и там то 1500у.е, а от в паре кварталов за 1200 так стоит) .
завышают рекомендованые редко, а вот демпенгуют чаще но не без последствий если попадутся.
Про гарантию там таки на сайте пишется большими буквами)) на самом деле эта гарантия только при доп соглашении о сервисном обслуживании ( как в прочем та же мидея и пару других брендов практикует).

Дабы гвоорить что хлам а что нет) надо етим хламом оперировать)) и хаять даный бренд будут ещё ой как много) по той прсотой причине что стать дилерами дайкина в отличии от мидей, лыж и.т.д не так просто как кажется .
Оно обезличенно и безотвесвенно хаять на товар которым не оперируют при етом лилеять свой- так равных по ментальности совку нет ни где), ну не учат у нас умению продвигать свои товары без обливаний грязью конкурирующих и это таки плачевно.



У вас есть факты что Кентатсу хлам) так что тогда гонять зря воздух) предьявили бы и всем доказали какое это фи)))), при этом про БМВ вы несомненно уверены что то что собирают в совке не хлам а про Кентатсу не уверенны)), при этом покупая любой западный авто собраный в той же России будет при том же опционе на пару тыщ дешеле своих собратьев собраных в той же Польше ).
В своё время в перестроечные времена в 14 летним пацаном довелось мне пол годика проработать на заводе, и как не странно ничего удевительного даже в тов ремя не было что экспортную технику собирали совсем по другим технологиям, с использованием других запчастын вклюая элементарные прокладки и прогонкой на стендах по 5-6 часов в сравнении с часиком для техники идущей на совковый рынок) по статистике полоки экспортной техники в среднем начинались через 3 года, опротив 0,5 года для техники собраный для местного рынка.
В Украине больше половина того что предлагается хлам,а не хлам можно перечислить на пальцах одной руки,и вам это не хуже меня известно.

ACEMEN
19.01.2009, 16:44
Здесь вопрос в другом - что нельзя полноценно отапливаться А/С, даже инвертором. Ну, а по поводу озвученной стоимости, то ещё и останется.
Инвертеры экономят электричество это их главное преимущество.На гране при -15 работают все инвертерн. модели вопрос только живучести.

Alpha
19.01.2009, 16:50
Инвертеры экономят электричество это их главное преимущество.На гране при -15 работают все инвертерн. модели вопрос только живучести.

Прочитайте мои сообщения на предыдущей странице. Это данные из технического мануала для МЕ. Теплопроизводительность номинальная отличается от реальной намного.

Soxo
19.01.2009, 17:00
В Украине больше половина того что предлагается хлам,а не хлам можно перечислить на пальцах одной руки,и вам это не хуже меня известно.

)) От как раз по этой причине я в своё время отказывался от Аухов, дельф, деу и тому подобным брендам0) хотя до кучи мог взять) ток по гарантии не бренд теряет репутацию а магазин)), и позволить себе вешать лапшу на уши могут по обьяве, инет магазины, вобщем однодневки зачастую не имеющие даж стола на рынке а вумные предприимчивые люди расчитывающие за доставку от склада - до клиента снять за такси "золотой" тариф)).
Это в тему гарантии в одном из инет магазинов с вполне таки сказочными ценами:
------------
Гарантия
Покупая технику в нашем магазине, Вы приобретаете надежную бытовую технику с гарантией!
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ ЧТО ВСЯ БЫТОВАЯ И КОМПЬЮТЕРНАЯ ТЕХНИКА В НАШЕМ МАГАЗИНЕ ОБСЛУЖИВАЕТСЯ АВТОРИЗИРОВАННЫМИ СЕРВИСНЫМИ ЦЕНТРАМИ ФИРМ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ. ДРУГИМИ СЛОВАМИ, ПОКУПАЯ ТЕХНИКУ У НАС, СРОКИ И УСЛОВИЯ ГАРАНИЙНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НЕ МЕНЯЮТСЯ.
--------------
О де учится разводить надо)) а вы тут барахло да барахло))).

У меня с мидеями проблем не было не первый год, того и советую то что знаю не принесёт мне головной боли.
По поводу хлама) так яж привёл вроде как пример своего товарища и 2 года обогреву с помощью мидейки)) , мож экскурсию устроить в тот офис)) и показать документацию из первых рук когда куплен и установлен прибор)) тем более что нынче 18 инвертора мидеи и не выпускают).

ACEMEN
19.01.2009, 17:08
)) От как раз по этой причине я в своё время отказывался от Аухов, дельф, деу и тому подобным брендам0) хотя до кучи мог взять) ток по гарантии не бренд теряет репутацию а магазин)), и позволить себе вешать лапшу на уши могут по обьяве, инет магазины, вобщем однодневки зачастую не имеющие даж стола на рынке а вумные предприимчивые люди расчитывающие за доставку от склада - до клиента снять за такси "золотой" тариф)).
Это в тему гарантии в одном из инет магазинов с вполне таки сказочными ценами:
------------
Гарантия
Покупая технику в нашем магазине, Вы приобретаете надежную бытовую технику с гарантией!
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ ЧТО ВСЯ БЫТОВАЯ И КОМПЬЮТЕРНАЯ ТЕХНИКА В НАШЕМ МАГАЗИНЕ ОБСЛУЖИВАЕТСЯ АВТОРИЗИРОВАННЫМИ СЕРВИСНЫМИ ЦЕНТРАМИ ФИРМ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ. ДРУГИМИ СЛОВАМИ, ПОКУПАЯ ТЕХНИКУ У НАС, СРОКИ И УСЛОВИЯ ГАРАНИЙНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НЕ МЕНЯЮТСЯ.
--------------
О де учится разводить надо)) а вы тут барахло да барахло))).

У меня с мидеями проблем не было не первый год, того и советую то что знаю не принесёт мне головной боли.
По поводу хлама) так яж привёл вроде как пример своего товарища и 2 года обогреву с помощью мидейки)) , мож экскурсию устроить в тот офис)) и показать документацию из первых рук когда куплен и установлен прибор)) тем более что нынче 18 инвертора мидеи и не выпускают).

Пардон,я против мидеи ничего неимею,сам знаю,я о кентацу.

ACEMEN
19.01.2009, 17:12
Прочитайте мои сообщения на предыдущей странице. Это данные из технического мануала для МЕ. Теплопроизводительность номинальная отличается от реальной намного.

-15 это температура при которой конд.ещё не будет работать с КПД=0

Soxo
19.01.2009, 17:20
Пардон,я против мидеи ничего неимею,сам знаю,я о кентацу.

)) С кентатцу тоже проблем не имел , хотя если сравнивтаь с медеями ) их такими пачками не берут . Техника сущесвенно дороже, скажем так имиджевая, раскрутки сильной не придавалась, точек реализации - в десятки раз меньше чем тех же мидей, Ме, Панасов не гвооря уже про лыжи и самсунги.
У меня соотношении реализации Кентатсу где то приравнивается к Дайкинам, если равнять с теми же Мидеями то это будте 50:1 в пользу мидей ( бо ценовой диапазон Кентатсу не совсем удачный ввиду ближайших более именитых конркурентов в этом диапазоне).
При всеё моей любови до Дайкиновской продукции и продвигаемыми ими бренды) , Холинг я их не люблю и не кому не советую) а Кентатсу более чем достоин и стоит свои денег.

ACEMEN
19.01.2009, 17:28
)) С кентатцу тоже проблем не имел , хотя если сравнивтаь с медеями ) их такими пачками не берут . Техника сущесвенно дороже, скажем так имиджевая, раскрутки сильной не придавалась, точек реализации - в десятки раз меньше чем тех же мидей, Ме, Панасов не гвооря уже про лыжи и самсунги.
У меня соотношении реализации Кентатсу где то приравнивается к Дайкинам, если равнять с теми же Мидеями то это будте 50:1 в пользу мидей ( бо ценовой диапазон Кентатсу не совсем удачный ввиду ближайших более именитых конркурентов в этом диапазоне).
При всеё моей любови до Дайкиновской продукции и продвигаемыми ими бренды) , Холинг я их не люблю и не кому не советую) а Кентатсу более чем достоин и стоит свои денег.
Я могу сказать больше пока есть МЕ, и дайкин своих денег не стоит(сплиты).А о лыжах и самсунгах вообще говорить неохота.

Pablo Escobar
19.01.2009, 17:38
Добрый день. Подскажите , что лучше, Фуджитсу или Кентатсу. Или вообще это то же что и LG? (нужны 7-ерки)

Забудь такое слово "Кентатсу". Купи лучше самый галимый китайский ящик и получишь ту же самую эболу только вдвое-втрое дешевле.

Soxo
19.01.2009, 17:39
Я могу сказать больше пока есть МЕ, и дайкин своих денег не стоит(сплиты).А о лыжах и самсунгах вообще говорить неохота.

Угу)) раскажи )). Оно при крос курсе Э-S ниже 1,35. в закупке 99% моделей как Дайкинов так и МЕ практически одинакова), за разницей только что политика Дайкинов более жёстка на демпинг)) так что стоит он как раз по более МЕ ) просто в народе у всех асоциируется с заоблачной ценой.

ACEMEN
19.01.2009, 17:41
Забудь такое слово "Кентатсу". Купи лучше самый галимый китайский ящик и получишь ту же самую эболу только вдвое-втрое дешевле.

ОДНОЗНАЧНО:good:

Soxo
19.01.2009, 17:46
Забудь такое слово "Кентатсу". Купи лучше самый галимый китайский ящик и получишь ту же самую эболу только вдвое-втрое дешевле.

У вас есть негативный опыт с Кентатсу)? пример в студию можно))? или личное мнение)? да и насчёт цен вы явно погорячились)) много ли аналогов достойной технике есть в диапазоне 500-600 у.е)

ACEMEN
19.01.2009, 17:47
Угу)) раскажи )). Оно при крос курсе Э-S ниже 1,35. в закупке 99% моделей как Дайкинов так и МЕ практически одинакова), за разницей только что политика Дайкинов более жёстка на демпинг)) так что стоит он как раз по более МЕ ) просто в народе у всех асоциируется с заоблачной ценой.
Вот и получается что у дайкина переплата за логотип.

Pablo Escobar
19.01.2009, 17:50
У вас есть негативный опыт с Кентатсу)? пример в студию можно))? или личное мнение)? да и насчёт цен вы явно погорячились)) много ли аналогов достойной технике есть в диапазоне 500-600 у.е)

У меня масса этого негативного опыта. У меня дедушка на негативноопытной фабрике работает. Так у него этого негативного опыта - завались. (с)
Примеров приводить не буду, дабы не засорять топик техническими терминами и откровенными матюками; скажу свое личное мнение - качество сборки - Г, качество пластика - Г., надежность электроники и качество компонентов - Г. Такое себе 3G в среде кондиционирования.

ACEMEN
19.01.2009, 18:02
У вас есть негативный опыт с Кентатсу)? пример в студию можно))? или личное мнение)? да и насчёт цен вы явно погорячились)) много ли аналогов достойной технике есть в диапазоне 500-600 у.е)

что нужны адреса у кого после установки разбирались вн.бл.,вытаскивались мозги для ремонта.
А за 500-600 панасоники,хитачи,хевики,мидеи,декеры-это всё на много лучше.

Soxo
19.01.2009, 18:11
У меня масса этого негативного опыта. У меня дедушка на негативноопытной фабрике работает. Так у него этого негативного опыта - завались. (с)
Примеров приводить не буду, дабы не засорять топик техническими терминами и откровенными матюками; скажу свое личное мнение - качество сборки - Г, качество пластика - Г., надежность электроники и качество компонентов - Г. Такое себе 3G в среде кондиционирования.

)Железные аргументы)) но тож мнение)). У меня аргументы куда проще), вбитая у комп не за один год база проданого товара с поментакми " ремонт", "сервисное обслуживание" и.т.д и отсусвие в той базе даж одной единицы по ремонту Кентатсу) ( хотя если честно продано их за пару лет было всегото около трёх десятков- бо как уже сказал выше, неудобный ценовой диапазон при котором сам чаще советовал добавить сотни полторы две и взять инверторный Панас- но уж кому не маловажен дизайн в соотношении с ВПОЛНЕ как уже говорил ранее ( сугубо моё мнение) качеством- то в даном ценовом диапазоне ничо лучше не найти ( разве что аркулов лыжовых упить и увидеть что лучше0)).
Опять таки я основным фактором как в качестве так и в технике что советую- считаю БАЛАНС качесва&сервиса от официалов ( с Дайкинами и их продукцией- никогда ни каких рамсов не испытывал, чего не могу сказать про большинство сервисов от официалов, де мягко говоря если не дай бог полетит компресор желания его заменять не испытывает никто и найдётся множество причин отбрить продавца тем самым возложив на него все дальнейшии заботы за своё счёт , либо же уморить сроками ).

ACEMEN
19.01.2009, 18:26
)Железные аргументы)) но тож мнение)). У меня аргументы куда проще), вбитая у комп не за один год база проданого товара с поментакми " ремонт", "сервисное обслуживание" и.т.д и отсусвие в той базе даж одной единицы по ремонту Кентатсу) ( хотя если честно продано их за пару лет было всегото около трёх десятков- бо как уже сказал выше, неудобный ценовой диапазон при котором сам чаще советовал добавить сотни полторы две и взять инверторный Панас- но уж кому не маловажен дизайн в соотношении с ВПОЛНЕ как уже говорил ранее ( сугубо моё мнение) качеством- то в даном ценовом диапазоне ничо лучше не найти ( разве что аркулов лыжовых упить и увидеть что лучше0)).
Опять таки я основным фактором как в качестве так и в технике что советую- считаю БАЛАНС качесва&сервиса от официалов ( с Дайкинами и их продукцией- никогда ни каких рамсов не испытывал, чего не могу сказать про большинство сервисов от официалов, де мягко говоря если не дай бог полетит компресор желания его заменять не испытывает никто и найдётся множество причин отбрить продавца тем самым возложив на него все дальнейшии заботы за своё счёт , либо же уморить сроками ).
А хуалинг разве не с той оперы?

Soxo
19.01.2009, 18:26
что нужны адреса у кого после установки разбирались вн.бл.,вытаскивались мозги для ремонта.
А за 500-600 панасоники,хитачи,хевики,мидеи,декеры-это всё на много лучше.

Не хочу с вами спорить коли у вас за 500-600 есть чот приличное от тех же панасов или Хитач)). Позволю спросить у такого грамотного человека))- у вас есть формлаьный на бумаге договор с Мидеями иль по декерам хевикам и.т.д)) о обязательсвах по гарантии? я лично сомневаюсь), как впрочем сомневаюсь что вы централизованно тобишь с магазина торгуете даной техникой на постоянно основе.
От могу я позволить себе ввиду единственного поставщика в Одессе- идти на неудобные мне словестные условия преобретая Мидейную технику- так только потому что она себя зарекомендовала ка неплохая, только потому что вал продаж этой марки- оправдывает любой единичный ремонт за свой счёт.
К чему я это говорю) - так к тому что за Кентатсу я спокоен, бо все ремонты и.т.д и.т.п письмено оговорены с официалами и они сами даже на етом настаивают, в случае с множеством брендов что вы перечислили- так условия ставят или или, или на словах или не хошь как хошь), если бы вся техника в том числе что вы перечислили бы ла бы так безупречна)- вы думаете поставщики бы отбрыкивались от фактических договоров в сторону формальных словестных) .
Да зачем мне ваши адреса) тут и пользователи есть что с полгода уже используют данную продукцию) надо буит напистаь им чтоб мнение своё оставили)) хотя срок в полгода до обьективности далеко.


А хуалинг разве не с той оперы?

Нет, я же написал - единсвенный бренд что не постоветовал бы это Хуалинг.
Дайкины позицианируют на рынке три бренда:
1. Дайкин - Люкс класс.
2. Кентатсу - Бизнес класс.
3. Хуалинг - эконом класс.
Если первые два бренда стоят своих денег, то в ценовой нише эконом моделей- сущесвует больше всего альтернатив, в частности куда более достоиных.
Сам не продал не единой едицины Хуалинга ( бо ещё до появления у нас на рынке,Московские колеги не совсем лестно о нём отзывались, зная их лично мне этого хватило что бы сделать для себя вывод и не пытаться даж позиционировать его).

ACEMEN
19.01.2009, 18:49
Не хочу с вами спорить коли у вас за 500-600 есть чот приличное от тех же панасов или Хитач)). Позволю спросить у такого грамотного человека))- у вас есть формлаьный на бумаге договор с Мидеями иль по декерам хевикам и.т.д)) о обязательсвах по гарантии? я лично сомневаюсь), как впрочем сомневаюсь что вы централизованно тобишь с магазина торгуете даной техникой на постоянно основе.
От могу я позволить себе ввиду единственного поставщика в Одессе- идти на неудобные мне словестные условия преобретая Мидейную технику- так только потому что она себя зарекомендовала ка неплохая, только потому что вал продаж этой марки- оправдывает любой единичный ремонт за свой счёт.
К чему я это говорю) - так к тому что за Кентатсу я спокоен, бо все ремонты и.т.д и.т.п письмено оговорены с официалами и они сами даже на етом настаивают, в случае с множеством брендов что вы перечислили- так условия ставят или или, или на словах или не хошь как хошь), если бы вся техника в том числе что вы перечислили бы ла бы так безупречна)- вы думаете поставщики бы отбрыкивались от фактических договоров в сторону формальных словестных) .
Да зачем мне ваши адреса) тут и пользователи есть что с полгода уже используют данную продукцию) надо буит напистаь им чтоб мнение своё оставили)) хотя срок в полгода до обьективности далеко.



Нет, я же написал - единсвенный бренд что не постоветовал бы это Хуалинг.
Дайкины позицианируют на рынке три бренда:
1. Дайкин - Люкс класс.
2. Кентатсу - Бизнес класс.
3. Хуалинг - эконом класс.
Если первые два бренда стоят своих денег, то в ценовой нише эконом моделей- сущесвует больше всего альтернатив, в частности куда более достоиных.
Сам не продал не единой едицины Хуалинга ( бо ещё до появления у нас на рынке,Московские колеги не совсем лестно о нём отзывались, зная их лично мне этого хватило что бы сделать для себя вывод и не пытаться даж позиционировать его).
Так вот,если отбросить все предрассудки и логотипы то получается что дайкин представляет в эконом классе большое Г...,а в стандарт как уже говорилось 3 в одном,и определённый процент ремонтов вложен в цену конд.,отсюда и завышеная цена,такого неможет позволить себе больше никакой крупный производитель,разве что лыжи.

Soxo
19.01.2009, 19:03
Так вот,если отбросить все предрассудки и логотипы то получается что дайкин представляет в эконом классе большое Г...,а в стандарт как уже говорилось 3 в одном,такого неможет позволить себе больше никакой крупный производитель.

))Не соглашусь), ныне у любого производителя есть и Г... и удачные модели).
Взять теж эконом Панасы ( мейден чина) и взять - мейден малазия)) так и по статистике и по качесву) что земля и небо. Онож золото стоит одних денег, Г..о других и имелось всегда и будет имется одно ОБЩЕЕ- на каждый товар есть свой покупатель!!! В своё время и жигуль был, и запорожец и поголовно все на них ездили и не считали Г..но)), далее потребитель стал богаче, открылись границы, стали привозить западную технику. Кто богаче сразу пересел на меринов и бумеры, большинство всё же ездило на жигах).
Так и тут , эволюции в мире климатической технике в Массы-ещё не пришло своё время. Хороший кондиционер так же как и хорошая машина- не каждому к сажелению ещё по карману, ну при этом каждый же хочет элементарного конфорта исходя из своих средств.
И при этом так как всегда эконом класс был более массовым по сросу- то и рождаться новые бренды, модели будут ежегодно пачками, так же пачками и помирать, чего не скажать о Бизнес и Люкс классах- которые будут только совершенствоваться конкурируя друг с другом и не спешить помирать рождая всё новые и новые модели).

League
20.01.2009, 09:58
Компания Daihci не имеет к производству Kentatsu и Hualing
никакого отношения. Просто для заполнения ценовой ниши Dаikin-Украина занимается дистрибуцией этих брэндов.

Alpha
20.01.2009, 10:38
В какой-то момент Дайкин-Украина поняли, что почивая на лаврах со своей техникой, они пропустили тот момент, когда дорогущий Дайкин перестал быть интересен конечному потребителю. Чтобы увеличить обороты и занять свою нишу в среднем и низшем ценовом диапазоне и появились "японский" Кентатсу и китаец, извините, Хуалинг.

Soxo
20.01.2009, 12:49
Компания Daihci не имеет к производству Kentatsu и Hualing
никакого отношения. Просто для заполнения ценовой ниши Dаikin-Украина занимается дистрибуцией этих брэндов.

если бы вы по всему миру продавали Мерседесы) - вы бы взялись за продажу и рекламу запорожчев)? Или таки подумали о своей репутации, о том что та елитная публика что ранее покупала мерседесы), опосля такого шага в вашу сторону и глядеть перестанет). А вот если за место тех же запоров будет скажем Фольцваген) то это уже скажется на бизнесе в лучшую сторону, так что Дайкины как пом не поступили мудро.
Для конечного потребителя роль играет - не кто продал и какое название), а качество продукции и кто будет отвечать в случае поломки ( собсвенно Дайкины посчитав вполне не плохим качеством даные подБренды, взял их под своё крыло- тем самым возложив отвесвенность по продажам и ремонту на себя, а это я вам скажу НЕ мало, бо большинство брендов на нашем рынке, опосля продажи перекладывают ту отвесвенность на кого угодно тока не на себя).


В какой-то момент Дайкин-Украина поняли, что почивая на лаврах со своей техникой, они пропустили тот момент, когда дорогущий Дайкин перестал быть интересен конечному потребителю. Чтобы увеличить обороты и занять свою нишу в среднем и низшем ценовом диапазоне и появились "японский" Кентатсу и китаец, извините, Хуалинг.

так это и есть разумный подход в бизнесе "занять все ниши ценовых диапазонов" а не сидеть ждать своих алигархов). Если бы вы толкали только одни Мешки)) вы бы минимум на треть имели бы меньше доходности, или я не прав).

League
20.01.2009, 14:10
^^[QUOTE=Soxo;4065060]если бы вы по всему миру продавали Мерседесы) - вы бы взялись ^^елитная публика что ранее покупала мерседесы), опосля такого шага в вашу сторону и ^^глядеть перестанет). А вот если за место тех же запоров будет скажем Фольцваген) то ^^это уже скажется на бизнесе в лучшую сторону, так что Дайкины как пом не поступили ^^мудро.
^^ Для конечного потребителя роль играет - не кто продал и какое название), а качество ^^продукции и кто будет отвечать в случае поломки ( собсвенно Дайкины посчитав ^^вполне не плохим качеством даные подБренды, взял их под своё крыло- тем самым ^^возложив отвесвенность по продажам и ремонту на себя, а это я вам скажу НЕ мало, бо ^^большинство брендов на нашем рынке, опосля продажи перекладывают ту отвесвенность ^^на кого угодно тока не на себя).
Дайкин поступил мудро никто не спорит. Однако приравнивать Дакин к хуалингам и кентатсу некоректно. Эти два бренда пользуются спросом у монтажников только тогда когда реально ничего другого перекупить нельзя. А толкать их со словами они на складе стояли рядом с дайкином и поэтому это класс не есть корректно.

zetw
20.01.2009, 14:37
так это и есть разумный подход в бизнесе "занять все ниши ценовых диапазонов" а не сидеть ждать своих алигархов). Если бы вы толкали только одни Мешки)) вы бы минимум на треть имели бы меньше доходности, или я не прав).

Шото я не понял, шо значит "занять все ниши ценовых диапазонов" вы хотите сказать шо после Дайкинов сразу иду Кентатсу, а потом Хуалинги
(:rzhu_nimagu: ржунимагу). Эти оба "бренда" уровня Сенсеев, Сатурнов и Стартов - дешовая китайская железяка и еси задрать на нее цену она шо станет сразу техникой среднего класса ? :stop: Да между Дайкином
(даже еси он и сделан "дето в Европе") и Кентатсу такая же разница как между Мерседесом и трехколесным велосипедом. Так шо у Дайкин-Украина есть Дайкины (самый высокий уровень бытовых кондеев) и Кентатсу ( Г... китайское с завышенной искуственно ценой), а кондиционеров среднего класса нету, так понты одни.
Читайте паспорт - там все написано, ну еси читать умеете...:rtfm:

Soxo
20.01.2009, 14:49
Дайкин поступил мудро никто не спорит. Однако приравнивать Дакин к хуалингам и кентатсу некоректно. Эти два бренда пользуются спросом у монтажников только тогда когда реально ничего другого перекупить нельзя. А толкать их со словами они на складе стояли рядом с дайкином и поэтому это класс не есть корректно.

) А монтажник несёт отвесвеность перед клиентом, или таки фирма продающая товар и берущая на себя отвтсвенность))? Так с вашей то логикой у монтажников пользуются спросом больше всего LG и самсунги, и что это говрит об их качестве))?
Я говорю только за себя - мне проще взять отвественность перед клиентом за качество Кентатсу в сравнении с качеством тех же LG , если другим наоборот ето их проблемы.
Опять никто и не говорил что они с Дакинами рядом стояли, листаните тему изначлаьно да убедитесь что я лично давал ссылки на оф сайты дабы люди моги сами прочесть да понять что есть что, де ясно указано что техника данных подБрендов "эконом " и " бизнес" класса ( а не люксовая как дайкин), де так же ясно указано где техника собирается) в частности что в китае, и НИКОГДА я лично не втирал клиенту что техника сделаная в китае , сделана дет там ещё). Ент вспосмнилась выдержка с данной темы) как один из новявленых продавцов продавая кондиционер) уверял что он сборки японской ( так потому что пишется на коробке)) а то что модельный ряд тот собирался в китае так он и не знал занимаясь даным бизнесом), зато таки железный аргумент)).

Soxo
20.01.2009, 14:55
Шото я не понял, шо значит "занять все ниши ценовых диапазонов" вы хотите сказать шо после Дайкинов сразу иду Кентатсу, а потом Хуалинги


Зачем же так глобально),я все голишь имел ввиду " занять все ниши по класовости в корпаративном Дайкиновском бизнесе) а не в глобальном. Ето как Професор берущий талантливого ученика), без того професора ученик никогда бы модет и не раскрылся а когда его взяли под крыло стал сам со временем Професором).

Ну с вами и не собираюсь спорить) как уже сказал каждый останется при своём мнении( бо я уж раньше сказал- что таки если продавать по заявленой цене 7 ки под 750 у.е- то таки да будет Г..., если цена ращзумна то таки далеко не Гаумно.. как вы выразились) , всё в этом мире ОТНОСИТЕЛЬНО .

P/S. Сравнивать Сенсеии с сатурнами, стартами, деу . дельфамии.д.р техники преимущесвенно из гипермаркетов- так же само что земля и небо) по крайней мере по статистике ремонтов). Я бы сказал что Сенсей енто ещ дёшево и сердито, простая рабочая машинка, чего бы я не сказал о брендах с которыми вы сравнили) то таки пом не прсото гу....о.

League
20.01.2009, 15:08
Зачастую монтажники советуют клиентам марки кондиционеров исходя из своего опыта. Поэтому ответственность всегда лежит и на монтажнике и на организации которая продала. Просто не стоит "китай" загонять в рамки "бизнес" класса и "эконом" класса.
Каждый брэнд обязательно имеет в своей линейке "эконом", "бизнес" и "люкс" класс (Dаikin не исключение).

Soxo
20.01.2009, 15:30
Зачастую монтажники советуют клиентам марки кондиционеров исходя из своего опыта. Поэтому ответственность всегда лежит и на монтажнике и на организации которая продала. Просто не стоит "китай" загонять в рамки "бизнес" класса и "эконом" класса.
Каждый брэнд обязательно имеет в своей линейке "эконом", "бизнес" и "люкс" класс (Dаikin не исключение).

Монтажник не имевший никогда делов с тем же Кентатсу ( бо таки % 60-70 монтажников и в глаза его не видало)- за редким исключением скажет мол " не имел делов не знаю", большинство дабы себя возвысить в глазах скажет гу...но, а коли фирма продаёт ту технику так наоборот "вещ") в нашей стране и политики много говорят да обесчают, только как я уже сказал монтажник не отвественен фактически перед клиентом, и в отличии от филмы де работает не теряет репутации, в худшем слувае теряет тока место работы.

Таки да , дайкин не исключения и есть в нём как Люкс так и бизнесс класс, НО ценовая категория там всегда была на другом уровне как и качество. И таки как по мне они сделали более грамотный шаг- взяв под крылишко более дешёвые поДбренды, нежели в погоне за конкуренцией , опускать цену даже на эконом классе своей и без того пользующейся спросом продукции.
Ежели заёмщик взял в банке кридит , а основанием того что ему дали кредит был серьёзный ПОРУЧИТЕЛЬ-в случае пустого кошелька у заёмщика- кто в ответе?
Так и элементарно в бизнесе- ежели взялись быть дистреьбьтерами, то и отвественность перед потребителем несёт дисттребьютер, степень доверия и годами наработаную репутацию теряет кто?
Попавшего потребителя- никогда, и негде не волновало- будут ли бить морду, стрельясять, судиться- банкир= с поручителем, дистьебьютер= с производителем. Потребителя волнует - 1.Цена 2.Качество 3.Кто за то качество отвечает и отвечает ли вообще.

ACEMEN
20.01.2009, 15:34
Зачем же так глобально),я все голишь имел ввиду " занять все ниши по класовости в корпаративном Дайкиновском бизнесе) а не в глобальном. Ето как Професор берущий талантливого ученика), без того професора ученик никогда бы модет и не раскрылся а когда его взяли под крыло стал сам со временем Професором).

Ну с вами и не собираюсь спорить) как уже сказал каждый останется при своём мнении( бо я уж раньше сказал- что таки если продавать по заявленой цене 7 ки под 750 у.е- то таки да будет Г..., если цена ращзумна то таки далеко не Гаумно.. как вы выразились) , всё в этом мире ОТНОСИТЕЛЬНО .

P/S. Сравнивать Сенсеии с сатурнами, стартами, деу . дельфамии.д.р техники преимущесвенно из гипермаркетов- так же само что земля и небо) по крайней мере по статистике ремонтов). Я бы сказал что Сенсей енто ещ дёшево и сердито, простая рабочая машинка, чего бы я не сказал о брендах с которыми вы сравнили) то таки пом не прсото гу....о.
Как вам вам декер ну например DSH 95R/V никакой кентацу ненапоминает.

Alpha
20.01.2009, 15:38
) А монтажник несёт отвесвеность перед клиентом, или таки фирма продающая товар и берущая на себя отвтсвенность))? Так с вашей то логикой у монтажников пользуются спросом больше всего LG и самсунги, и что это говрит об их качестве))?


У монтажников пользуются спросом ЛЮБЫЕ кондиционеры, которые они смогут установить,т.к. это их заработок. Гарантию несёт продавец техники, а с монтажника - взятки-гладки. Особенно эти "вольные стрелки" любят работать с такими, как вы. Потому что всю гарантию несёт какой-либо сервис-центр, адрес которого вы указываете в гарантийном талоне. А если у монтажника "халтура", и клиент просит подобрать "какой-то недорогой, но хороший А/С", то почему не продать ЛЫЖЫ, котрые у всех на слуху и по всем вопросам гарантии можно не париться, а отправлять в СЦ? Т.е. минимум напряга, но деньги в кармане.

Soxo
20.01.2009, 15:45
Как вам вам декер ну например DSH 95R/V никакой кентацу ненапоминает.

)) Хорошая моделька) ток до Кентатсу её слегка далековато, если уж прикидывать клоновость даной модельки)- то это Мидея Вирту)) тут даж не постеснялись) и название модели далеко не меняли " Веритас" " Вирту".
Врочем обе ети модельки не плохи, в прошлую весну, у меня к примеру пик по "Вирту" был, размели всё что было да заказов по самое не хочу было, дак доблестный манаполист дистребьютер многих дилеров не слабо подставил перед клиентами, тем самым показав что с ним стоит работать ток под наличие товара не веря никамим обесчаниям по типк " через неделю будет,а может через две, а модет через три в итоге в лучшем случае".

Soxo
20.01.2009, 15:59
У монтажников пользуются спросом ЛЮБЫЕ кондиционеры, которые они смогут установить,т.к. это их заработок. Гарантию несёт продавец техники, а с монтажника - взятки-гладки. Особенно эти "вольные стрелки" любят работать с такими, как вы. Потому что всю гарантию несёт какой-либо сервис-центр, адрес которого вы указываете в гарантийном талоне. А если у монтажника "халтура", и клиент просит подобрать "какой-то недорогой, но хороший А/С", то почему не продать ЛЫЖЫ, котрые у всех на слуху и по всем вопросам гарантии можно не париться, а отправлять в СЦ? Т.е. минимум напряга, но деньги в кармане.

)) Ну это скорее пров вас а не меня). У нас гарантия указана именно магазина,а уж у нас идёт договор с сервис центром, и притензии клиента идут нам, а уж наши притензии могут быть к поставщику ( и как уже выразился ранее- Потребителя не должны волновать притензии продавца к третьей стороне,и какие между нимси рамсы, его волнует только КТО перед ним в ответе- и это есть правильно.
Опять же вы чот путаете- с вольными стрелками уже давно не работаю) , даж в сезон когда не хватало своих заимствовались подрядные на договорной юр основе - отвественности за каждый агрегат.
По поводу подбора кондиуионера Монтажниками- так вроде как я отписал выше точно такое же мнение как у вас( за разницей тока под другим соусом Но с той же сутью). Естенсо Монтажник предложит чо угодно , бо его волнует сам Монтаж, полученые деньги за тот монтаж, не взирая будет там ну полное Гу... или пятизвёздочный люкс), у нас в стране как не страно монтаж того же Дайкина тонныза 3, стоит сто как же как монтаж какого нить дельфа за две сотни)) так что ничо удивительного в гибкости своих советов в репертуаре "монтажников"- нет.
Гораздо проще давать монтажнику определёный % коли дет на стороне нашёл клиентов- дабы он приводил клиента в офис а не сам занимался самодеятельностью в роли советчика.

Alpha
20.01.2009, 16:03
Монтажник не имевший никогда делов с тем же Кентатсу ( бо таки % 60-70 монтажников и в глаза его не видало)- за редким исключением скажет мол " не имел делов не знаю", большинство дабы себя возвысить в глазах скажет гу...но, а коли фирма продаёт ту технику так наоборот "вещ") Потребителя волнует - 1.Цена 2.Качество 3.Кто за то качество отвечает и отвечает ли вообще.

Здесь я с вами полностью согласен. Устанавливая, примерно, год Мидеи, несколько фирм столкнулись на монтаже с А/С GREE. После этого ни о какой Мидее не могло быть и речи. Небо и земля, в том числе и по работе на обогрев. Вот уже несколько лет берут GREE и не знают проблем, забыли, как о страшном сне. Это вам к тому, что всё познаётся в сравнении. А работать с клонами не самого лучшего завода (не по цене, а по качеству) не каждый и согласится.

Soxo
20.01.2009, 16:16
)Выб ещё шрифт побольше для озвучки вашей марки подобрали0)) да по чаще повтор)).
Мидеи и Гри никогда не будут в той же опере), бо Мидеи доступный товар большинству потребителя как по цене так и пок качеству,а глубоко любимая и продвигаемая вами марка))- по ценам явно и не мало впереди), и я лично всегда советую потребителю желающему потратить ту сумму что стоит ваша марка- купив тот же Панас. Фуджик, Тошибу).
Опять же если брать сравнениие в целом по Одессе (проданой технике за тот сезон)), то гРишка) и рядом не стояла с Мидеями.
P/S. Вы ет, супру свою чот давно не рекламировали )) а то уж скучно стало МЕ да ГРЕЕ да почеще чоб звучало)).

Alpha
20.01.2009, 17:43
)Выб ещё шрифт побольше для озвучки вашей марки подобрали0)) да по чаще повтор)).
Мидеи и Гри никогда не будут в той же опере), бо Мидеи доступный товар большинству потребителя как по цене так и пок качеству,а глубоко любимая и продвигаемая вами марка))- по ценам явно и не мало впереди), и я лично всегда советую потребителю желающему потратить ту сумму что стоит ваша марка- купив тот же Панас. Фуджик, Тошибу).
Опять же если брать сравнениие в целом по Одессе (проданой технике за тот сезон)), то гРишка) и рядом не стояла с Мидеями.
P/S. Вы ет, супру свою чот давно не рекламировали )) а то уж скучно стало МЕ да ГРЕЕ да почеще чоб звучало)).

Вы опять теряете за собой контроль. Перечитайте последние несколько страниц - одна ВАША РЕКЛАМА (ШРИФТ ВЫБРАЛ СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС).Только и слышно и видно какой вы супер-продавец любой марки А/С, и что по ценам вы великий демпингатор, и что вы ни за что не отвечаете - мы уже поняли.

Soxo
20.01.2009, 18:19
)) Ну не яж же сотни раз отмечался мол Официал)) , мне торгуя и тем и другим брендом в частности и вашими)) не нужна реклама конретного бренда), мне от бренда требуется только : касество, вменяемая конкуретноспособная цена, безпроблемная гарантийная тех потдержка . Так что разница того что я сотню раз скажу Панасоник или Гри, или вы один раз скажете МЕ или Гри- калосальная. Опять же если пролистать всю тему) вы изначально на меня делали выпадки что Мидеи - туфта, Панаса, Тошиби и усё что было не их вашей лавки всё туфта)) в том числе и МЕ были туфта бо не с той лавки и не для нашего климата), так что говоря не заговаривайтесь.
По поводу какой продавец и как отвечаю- так в этой же теме у вас было пару моментов позларадствовать) а у людей убедится кто отвечает делами а кто языком.

Alpha
20.01.2009, 18:19
Зачем же так глобально),я все голишь имел ввиду " занять все ниши по класовости в корпаративном Дайкиновском бизнесе) а не в глобальном. Ето как Професор берущий талантливого ученика), без того професора ученик никогда бы модет и не раскрылся а когда его взяли под крыло стал сам со временем Професором).


Это вы про Хуалинг и Мидею?:rzhu_nimagu:
Дайкин в прошлом году заключил контракт на производство полумиллиона(500.000) штук бытовых инверторов с заводом GREE для реализации на внутреннем рынке Японии. Я думаю, что это показатель класса техники GREE, не говоря уже о том, что это крупнейший в мире производитель климатической техники:good:.

Soxo
20.01.2009, 18:37
Это вы про Хуалинг и Мидею?:rzhu_nimagu:
Дайкин в прошлом году заключил контракт на производство полумиллиона(500.000) штук бытовых инверторов с заводом GREE для реализации на внутреннем рынке Японии. Я думаю, что это показатель класса техники GREE, не говоря уже о том, что это крупнейший в мире производитель климатической техники:good:.

)) а шурупом миллиард никто не заказал нигде)? мы тут говрим о нашем рынке, о технике что идёт не в Японию а к нам в Украину, не о запчастинах а о цельных приборах. От когда вы мне покажете такую же статистику что в Украине ваших Грии купили больше чем Мидей,или лыж) тогда и поговорим) такая статистика не в новинку на популярных маркетинговых форумах.

Alpha
21.01.2009, 07:55
)) а шурупом миллиард никто не заказал нигде)? мы тут говрим о нашем рынке, о технике что идёт не в Японию а к нам в Украину, не о запчастинах а о цельных приборах. От когда вы мне покажете такую же статистику что в Украине ваших Грии купили больше чем Мидей,или лыж) тогда и поговорим) такая статистика не в новинку на популярных маркетинговых форумах.

Цитата:2 апреля - Daikin и Gree пришли к договоренности по производству инверторных кондиционеров воздуха

Daikin Индастриз ЛТД. и Gree Electric Appliances, Inc. в Zhuhai (с базой в Zhuhai, провинция Guangdong, Китайская народная республика) договорились, что Daikin даст полномочия Gree для производства 500.000 малых инверторных кондиционеров, которые Daikin поставит на рынки Японии в 2009. Обе компании также договорились об исследованиях в 4 других сферах сотрудничества, включая совместное развитие кондиционеров воздуха для жилья и совместные поставки таких продуктов на мировые рынки.
Daikin будет планировать и разрабатывать продукты, Gree будет производить для Daikin, а товары будут идти под брендом Daikin. Gree установит специальную производственную линию с специальным контролирующим оборудованием для гарантирования соответствия товара стандартам Daikin.
Как передает японская газета, Daikin планирует построить фабрику в Китае - первый шаг в бизнес партнерстве с одним с крупнейших поставщиков кондиционеров воздуха для домашнего использования.
Как сообщается, партнеры планируют совместно разрабатывать бюджетные кондиционеры, которые способны экономить энергию. Фокусируясь на более жестких нормах касательно окружающей среды, они надеются скомбинировать технологии развития главных компонентов с техникой бюджетного производства Gree. Партнеры нацелены на выпуск таких продуктов под собственными брендами осенью 2009 года.

ACEMEN
21.01.2009, 09:46
Цитата:2 апреля - Daikin и Gree пришли к договоренности по производству инверторных кондиционеров воздуха

Daikin Индастриз ЛТД. и Gree Electric Appliances, Inc. в Zhuhai (с базой в Zhuhai, провинция Guangdong, Китайская народная республика) договорились, что Daikin даст полномочия Gree для производства 500.000 малых инверторных кондиционеров, которые Daikin поставит на рынки Японии в 2009. Обе компании также договорились об исследованиях в 4 других сферах сотрудничества, включая совместное развитие кондиционеров воздуха для жилья и совместные поставки таких продуктов на мировые рынки.
Daikin будет планировать и разрабатывать продукты, Gree будет производить для Daikin, а товары будут идти под брендом Daikin. Gree установит специальную производственную линию с специальным контролирующим оборудованием для гарантирования соответствия товара стандартам Daikin.
Как передает японская газета, Daikin планирует построить фабрику в Китае - первый шаг в бизнес партнерстве с одним с крупнейших поставщиков кондиционеров воздуха для домашнего использования.
Как сообщается, партнеры планируют совместно разрабатывать бюджетные кондиционеры, которые способны экономить энергию. Фокусируясь на более жестких нормах касательно окружающей среды, они надеются скомбинировать технологии развития главных компонентов с техникой бюджетного производства Gree. Партнеры нацелены на выпуск таких продуктов под собственными брендами осенью 2009 года.
Обычная реорганизация,которая свидетельствует не в пользу Gree,а жаль идеи у гри неординарные,например Gree KFR-35GJW/A30,я думаю дайкин её однозначно не упустит,а вообще неизвестно куда бы был послан дайкин обратись с подобным предложением к мицикам,понасикам или тошибикам.

Alpha
21.01.2009, 11:02
Обычная реорганизация,которая свидетельствует не в пользу Gree,а жаль идеи у гри неординарные,например Gree KFR-35GJW/A30,я думаю дайкин её однозначно не упустит,а вообще неизвестно куда бы был послан дайкин обратись с подобным предложением к мицикам,понасикам или тошибикам.

Это не реорганизация, а выпуск фирмой продукции для других фирм под их торговыми марками,т.н. ОЕМ соглашение. И говорит это о том, что Daikin Индастриз ЛТД. выбрал для производства кондиционеров под своей торговой маркой лучшего из китайских производителей.
Если бы Daikin обратился бы к одному из перечисленных вами производителей,-это повеселило бы многих:).

джейн
21.01.2009, 11:35
Спасибо всем за дискуссию по поводу Кентатсу и Фуджи, правда в итоге всеравно не ясно, что же лучше.А ставить надо уже, цена почти одинаковая.

League
21.01.2009, 13:14
Спасибо всем за дискуссию по поводу Кентатсу и Фуджи, правда в итоге всеравно не ясно, что же лучше.А ставить надо уже, цена почти одинаковая.

Однозначно Fujitsu лучше

Хаки
21.01.2009, 13:17
Однозначно Fujitsu лучше +1. По-моему, про Кентацу тут сказано более, чем достаточно, для того, чтобы, как минимум, поставить под сомнение эту выбор этой марки.... Про Фуджитсу ничего плохого сказать не могу.

Хаки
21.01.2009, 13:21
)) а шурупом миллиард никто не заказал нигде)? мы тут говрим о нашем рынке, о технике что идёт не в Японию а к нам в Украину, не о запчастинах а о цельных приборах. От когда вы мне покажете такую же статистику что в Украине ваших Грии купили больше чем Мидей,или лыж) тогда и поговорим) такая статистика не в новинку на популярных маркетинговых форумах. Всё будет, но позже (с) Время всех рассудит. LG покупается в разы больше, чем тот же Panasonic, или Toshiba (чтобы не дразнить вас своими GREE ;)), но это же не значит, что они лучше ;). GREE дороже, и уже только потому он не может продаваться в тех же количествах, что LG или Midea.

Soxo
21.01.2009, 15:46
Цитата:2 апреля - Daikin и Gree пришли к договоренности по производству инверторных кондиционеров воздуха


ну что вы госпади как маленький) вам уж не я одитн сказал - что это всеголишь реорганизация и далеко не в пользу Грии. Онож продавать под своей маркой или лечь под когото- разница есть навреное)), от тока примеров де более сильный ложился бы под более слабого чегот не припомню)).

К примеру если взять тот же ненавистный вами Мидеи) так подобные слияния у них были ещё в 2004, так же как и у других более умных брендов жаждущих прилогать совместьные усилия в производсве более качественной иболее дешёвой по себестоимости продукции.
====
В июне 2004 года было подписано соглашение между компаниями Midea и Toshiba Carrier о создании четырех совместных предприятий, в частности, так были образованы 2 совместных предприятия между компаниями: первое — для изготовления компрессоров, второе — для производства систем кондиционирования воздуха на территории Китая
====
Если уж вам так нравится цитировать маркетинговые статейки рекламируя свою продукцию)) то чо уж меочится), вы уж сразу цитируйте что мол в 2008 г гри признан любимым брендом младших братьев китайцев), от только в европе им до етого звания не то что далеко) а как до луны), и тех же мидей купленых потребителями за последнии два года было продано практически в два раза больше тех же Грии, и в пару десятков раз больше чем Дайкинов или МЕ, так что не надо путать качество, цену и БАЛАНС НАЙОПТИМАЙНЕЛЬШЕГО " КАЧЕСТВА&ЦЕНЫ", в коем для нашего потребителя Грии ещё далёк до идеального выбора, так же само как сравнивтаь раслоение класовости населения, в Европе и на Украине.

Alpha
21.01.2009, 16:46
Daikin даст полномочия Gree для производства 500.000 малых инверторных кондиционеров, которые Daikin поставит на рынки Японии в 2009.
Это более чем годовое потребление всей Украины бытовых сплит-систем.

Alpha
21.01.2009, 16:50
Спасибо всем за дискуссию по поводу Кентатсу и Фуджи, правда в итоге всеравно не ясно, что же лучше.А ставить надо уже, цена почти одинаковая.

Устанавливайте то, что вам нравится:rose: Не читайте то, что здесь пишут.

Alpha
21.01.2009, 17:02
ну что вы госпади как маленький) вам уж не я одитн сказал - что это всеголишь реорганизация и далеко не в пользу Грии. Онож продавать под своей маркой или лечь под когото- разница есть навреное)), от тока примеров де более сильный ложился бы под более слабого чегот не припомню)).

К примеру если взять тот же ненавистный вами Мидеи) так подобные слияния у них были ещё в 2004, так же как и у других более умных брендов жаждущих прилогать совместьные усилия в производсве более качественной иболее дешёвой по себестоимости продукции.
====


Не одному вам ответил:
[QUOTE][Это не реорганизация, а выпуск фирмой продукции для других фирм под их торговыми марками,т.н. ОЕМ соглашение. И говорит это о том, что Daikin Индастриз ЛТД. выбрал для производства кондиционеров под своей торговой маркой лучшего из китайских производителей.
Если бы Daikin обратился бы к одному из перечисленных вами производителей,-это повеселило бы многих.
Сегодня 10:46
/QUOTE]
Если вы не понимаете, то это не значит, что вокруг все такие, как вы. Не переносите вашу проблему на людей, которых эта тема интересует на самом деле.

Soxo
21.01.2009, 19:16
Если вы не понимаете, то это не значит, что вокруг все такие, как вы. Не переносите вашу проблему на людей, которых эта тема интересует на самом деле.

Так это вы свои проблемы переносите на людей )0 а не я)). Я в отличии отв ас не зациклен на двух Брендах какими либо обязательсвами продавать тока их продукцию) не говоря уже о разнообразие сопуствующих товаров. Так что ежели вас кризис так прижал)) то ето не стоит так рьяно рыпаться захваливая свои пару брендов), нынче лето ожидает быть кризисным) от и поглядим кто прав а кто не прав, чьё берут и каково ценового диапазона бренды, а от какого товара и чьих цен шарахаются)).
А уж коли заговорили зимой да о технике что в зимку надёжно отапливает)- то мой вам совет обратится к тем же маркетинговым иследлваниям в той же Российской федерации ( скажем сибирь, восток)- где потребляемость мидейного ( Баллу) более чем 40% рынка) при том что рынок ток етого региона , обьёмнее всецело Украинского.

Soxo
21.01.2009, 19:23
Спасибо всем за дискуссию по поводу Кентатсу и Фуджи, правда в итоге всеравно не ясно, что же лучше.А ставить надо уже, цена почти одинаковая.

И какова же цена коли однинакова??)


Однозначно Fujitsu лучше
С каких ето пор фуДжи и фуджитсу стало одним и тем же)

Кондиционеры Fuji — это в принципе те же Fujitsu General, только более дешевые. Производятся тем же концерном, но так как основное производство перенесено в страны Юго-Восточного региона, цена на эти кондиционеры в итоге существенно ниже, чем у «старшего брата» — Fujitsu General

Alpha
21.01.2009, 20:03
Я в отличии отв ас не зациклен на двух Брендах какими либо обязательсвами продавать тока их продукцию) не говоря уже о разнообразие сопуствующих товаров. Так что ежели вас кризис так прижал)) то ето не стоит так рьяно рыпаться захваливая свои пару брендов), нынче лето ожидает быть кризисным) от и поглядим кто прав а кто не прав, чьё берут и каково ценового диапазона бренды, а от какого товара и чьих цен шарахаются)).

А с чего вы взяли, что я занимаюсь только двумя брендами? Из-за того, что я не даю вам на форуме вешать лапшу?
И вообще, я советовал бы вам подбирать выражения, когда общаетесь с незнакомыми людьми.

С каких ето пор фуДжи и фуджитсу стало одним и тем же)

Кондиционеры Fuji — это в принципе те же Fujitsu General, только более дешевые. Производятся тем же концерном, но так как основное производство перенесено в страны Юго-Восточного региона, цена на эти кондиционеры в итоге существенно ниже, чем у «старшего брата» — Fujitsu General
С тех пор, с которых они существуют. В закупке разница - 2$. Опять говорите неправду, в данном случае - по незнанию (что неудивительно).

Soxo
21.01.2009, 23:19
А с чего вы взяли, что я занимаюсь только двумя брендами? Из-за того, что я не даю вам на форуме вешать лапшу?
И вообще, я советовал бы вам подбирать выражения, когда общаетесь с незнакомыми людьми.


Ну покуда выражения вы выбираете не лучше моих, касаемо лапшы так не смешите) весь год был убедится я вешаю или вы). Мне аж смешно моментами читать ваши посты касаемо моей персоны)). От обьясните мне такому вешальщику)) ризон мне вешать комуто лапшу)), обладая асортиментом около 30 Брендов ), где каждый человек может выбрать что душе угодно не слушая не единого слова), а орентируясь только на цену? Лапшу вешать есть смысл) как раз тому у кого есть ток пару бренлов, у кого цены далеки от конкурентноспособных, так что по поводу лапши и кто кому что не даёт)) таки позабавили)).




С тех пор, с которых они существуют. В закупке разница - 2$. Опять говорите неправду, в данном случае - по незнанию (что неудивительно).

От когда вы по своему знанию, сможете себе позволить на данный бренд) цену ниже моей) тогда и поговорим по чём они в закупке))) сравнения у вас таки гениальные. Тут в одном бренде на разных моделях цену не сравнить( бо любая доп фишка на цену ударяет) а вы пытаетесь сравнивать две разные серии ,комплектации не говоря уже моментами разные сборки).
Кто из нас говорит не правду)- судить потребителю, позволите себе предложить такую же цену, и такой же сервис - бог вам в помощь , а покуда не надо лирики.
В закупке большинсво Дайкинов по цене практически одинаково а местами и дешевле МЕшек, однако в продаже они всегда были дороже и будут, так что коли расказывать сказки то приводите ж потребитлельскую, розничную цену и тем более не эконом класс модельных рядов ( с учётом что 70% потребителей берут бизнес класс ,будь то дешёвый китайский бренд или дорогущий дайкин или МЕ).

ACEMEN
22.01.2009, 08:36
Вобщем,вешаньем лапши занимается большинство менеджеров,многие по незнанию дела,но хуже когда человек знает реальное соотношение цены и качества и тулит то что нестоит своих денег,бизнес-жестокая штука.

Хаки
22.01.2009, 08:48
ну что вы госпади как маленький) вам уж не я одитн сказал - что это всеголишь реорганизация и далеко не в пользу Грии. Онож продавать под своей маркой или лечь под когото- разница есть навреное)), от тока примеров де более сильный ложился бы под более слабого чегот не припомню)).
Слияние - это одно, а заключение ОЭМ соглашения - совершенно другое. Слияние - это реорганизация, а ОЭМ соглашение - это фактически выполнение постороннего заказа собственными силами и возможностями, включая качество. Если, например, Мидея и Тошиба создают СП - это значит, что будут объединены более сильные качества двух брендов, например, качества Тошибы и производственные мощности Мидеи. ОЭМ соглашение - это признание качества производителя, тем более таким сильным брэндом, как Дайкин.


В закупке большинсво Дайкинов по цене практически одинаково а местами и дешевле МЕшек, однако в продаже они всегда были дороже и будут....
Дайкин дороже лишь по одной причине - благодаря грамотной политике владельцев бренда по отношению к официальным диллерам. С Митсубиши Электрик с этим хуже и оттого начинается элементарный демпинг.

ACEMEN
22.01.2009, 09:03
Спасибо всем за дискуссию по поводу Кентатсу и Фуджи, правда в итоге всеравно не ясно, что же лучше.А ставить надо уже, цена почти одинаковая.
это смотря какая модель и в каком классе что с чем сравнивать.
А Fuji Electric это старая хорошая японская марка и она неможет стоить даже как кентацу.

ACEMEN
22.01.2009, 09:14
И какова же цена коли однинакова??)


С каких ето пор фуДжи и фуджитсу стало одним и тем же)

Кондиционеры Fuji — это в принципе те же Fujitsu General, только более дешевые. Производятся тем же концерном, но так как основное производство перенесено в страны Юго-Восточного региона, цена на эти кондиционеры в итоге существенно ниже, чем у «старшего брата» — Fujitsu General
Компания Fuji Electric была основана в Токио, в 1923 году как фирма-изготовитель электроаппаратуры для внутреннего рынка Японии. В настоящее время, Fuji Electric является крупнейшим производителе электрооборудования.
Японская корпорация Fujitsu General, созданная в 1936 году, входит в число крупнейших производителей сложной наукоемкой техники.

BULB
22.01.2009, 14:35
Помогите с выбором, плиз. Интересуют преимущества перед простым кондиционером аппарата с иверторным управлением. Выбор, вроде как, пал на марку Mitsubishi. Буду благодарна за консультацию.

Nikles
22.01.2009, 15:14
Помогите с выбором, плиз. Интересуют преимущества перед простым кондиционером аппарата с иверторным управлением. Выбор, вроде как, пал на марку Mitsubishi. Буду благодарна за консультацию.
Как обыватель пару страниц назад интересовавшийся этим вопросом и прошерстивший еще кучу форумов могу рассказать, что я понял следующие преимущества инвертора:
1) Электропотребление приблизительно на 30% меньше
2) Больший ресурс работы компрессора за счет отсутствия постоянных включений/выключений
3) Более точное и комфортное поддержание заданной температуры
4) Расширенный рабочий диапазон - работает при температуре до -15 градусов (правда последнее касается только конкретной модели инвертора, которую я рассматривал)
Недостаток: стоимость :)
Экономия электроэнергии не окупает разницы в цене, поэтому для меня были важны 2-й, 3-й и отчасти 4-й пункты
Я выбирал между неинвертором Mitsubishi Heavy SRK28HG и инвертором Mitsubishi Heavy SRK20ZG-S - разница в цене 30-40%. В конечном итоге мнения специалистов разделились и я так и не смог выяснить насколько же всетаки преимущества инверторов являются существенными для эксплуатации, а не просто маркетинговыми уловками. Но в конечном итоге я все таки заказал два инвертора, так как инвертор работает однозначно не хуже и я решил что пусть я заплачу дороже и возможно получу более комфортное и надежное устройство, чем пожадничаю и потом буду недоволен приобретенной техникой. А так я по крайней мере спокоен, что сделал все что было в моих силах :)

P.S. Рекомендую еще почитать ветку по кондиционерам на ixbt: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:8355 - там как раз много обсуждались именно Mitshubishi Heavy и есть большое количество отзывов пользователей

Хаки
22.01.2009, 15:45
Помогите с выбором, плиз. Интересуют преимущества перед простым кондиционером аппарата с иверторным управлением. Выбор, вроде как, пал на марку Mitsubishi. Буду благодарна за консультацию. Если выбор пал все-таки не на Митсубиши Хэви, а на Митсубиши электрик, то всё подробно расскажу.:)

ACEMEN
22.01.2009, 15:49
Помогите с выбором, плиз. Интересуют преимущества перед простым кондиционером аппарата с иверторным управлением. Выбор, вроде как, пал на марку Mitsubishi. Буду благодарна за консультацию.

Если митцубиси электрик то прекрасный выбор.
Преимущества энергетическая экономичность,возмоность работы при критической температуре -15.

BULB
22.01.2009, 15:51
Если выбор пал все-таки не на Митсубиши Хэви, а на Митсубиши электрик, то всё подробно расскажу.:)

Расскажите, пожалуйста!)

Soxo
22.01.2009, 16:02
Я выбирал между неинвертором Mitsubishi Heavy SRK28HG и инвертором Mitsubishi Heavy SRK20ZG-S - разница в цене 30-40%. В конечном итоге мнения специалистов разделились и я так и не смог выяснить насколько же всетаки преимущества инверторов являются существенными для эксплуатации, а не просто маркетинговыми уловками.
P.S. Рекомендую еще почитать ветку по кондиционерам на ixbt: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:8355 - там как раз много обсуждались именно Mitshubishi Heavy и есть большое количество отзывов пользователей

Приемущесва инверторов однозначное( про экономии элетроенергии это вы зря, дет я уже высчитывал что ежели прибор использовать круглогодично , тобишь охлаждение-отопление( то те 30-40% что вы озвучили- отбиваются в течении 2 лет) взять тот же Панасоник да и других брендов хватает- так там разница между инвертором и простым кондиционерам - порядка 20% , а коли прибор установлен в офисном помещении де электроэнергия не по 0,24коп то отбиваемость и того быстрее)). В вашем варианте мнения раздерились не по типу что лучше инвертер или не инвертер- а по конретно приведёным вами моделям ( бо как и говорил ранее- с тем бюджетом что вы приводили, да по стоимости Инверторной модели хеви- я вам как и другие советовали Митсубиши Електрик либо Дайкин. В конце концов вы определились с вашим преобретенеем, дай бог что бы ваша покупка проработала как можно дольше и без проблем, как с самим прибором так и в случае проблем с гарантийными обязательсвами.


Компания Fuji Electric была основана в Токио, в 1923 году как фирма-изготовитель электроаппаратуры для внутреннего рынка Японии. В настоящее время, Fuji Electric является крупнейшим производителе электрооборудования.
Японская корпорация Fujitsu General, созданная в 1936 году, входит в число крупнейших производителей сложной наукоемкой техники.

))Это вы меня решили поправить)? Так я вас огорчу ), текст приведеный мною в том посту), был выдержкой ,из ежегодного маркетингового отчёта в данной области)).
Та5к что учить вам наврнео стоит маркетологов( которые к вашему сведению не за красивые глаза , из года в год формируют даннй отчёт.

ACEMEN
22.01.2009, 16:05
Как обыватель пару страниц назад интересовавшийся этим вопросом и прошерстивший еще кучу форумов могу рассказать, что я понял следующие преимущества инвертора:
1) Электропотребление приблизительно на 30% меньше
2) Больший ресурс работы компрессора за счет отсутствия постоянных включений/выключений
3) Более точное и комфортное поддержание заданной температуры
4) Расширенный рабочий диапазон - работает при температуре до -15 градусов (правда последнее касается только конкретной модели инвертора, которую я рассматривал)
Недостаток: стоимость :)
Экономия электроэнергии не окупает разницы в цене, поэтому для меня были важны 2-й, 3-й и отчасти 4-й пункты
Я выбирал между неинвертором Mitsubishi Heavy SRK28HG и инвертором Mitsubishi Heavy SRK20ZG-S - разница в цене 30-40%. В конечном итоге мнения специалистов разделились и я так и не смог выяснить насколько же всетаки преимущества инверторов являются существенными для эксплуатации, а не просто маркетинговыми уловками. Но в конечном итоге я все таки заказал два инвертора, так как инвертор работает однозначно не хуже и я решил что пусть я заплачу дороже и возможно получу более комфортное и надежное устройство, чем пожадничаю и потом буду недоволен приобретенной техникой. А так я по крайней мере спокоен, что сделал все что было в моих силах :)

P.S. Рекомендую еще почитать ветку по кондиционерам на ixbt: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:8355 - там как раз много обсуждались именно Mitshubishi Heavy и есть большое количество отзывов пользователей
пункт3-несоответствует действительности так как датчики температур одинаковы.
Экономия электроэнергии как раз окупает разницу в цене,ну за исключением если конд.будет работать 1-2мес.в году.

Nikles
22.01.2009, 16:18
В вашем варианте мнения раздерились не по типу что лучше инвертер или не инвертер- а по конретно приведёным вами моделям ( бо как и говорил ранее- с тем бюджетом что вы приводили, да по стоимости Инверторной модели хеви- я вам как и другие советовали Митсубиши Електрик либо Дайкин. В конце концов вы определились с вашим преобретенеем, дай бог что бы ваша покупка проработала как можно дольше и без проблем, как с самим прибором так и в случае проблем с гарантийными обязательсвами.

Спасибо :)
Я был ограничен в выборе исключительно брендами Mitsubishi Heavy и Daykin, потому что брал в конторе где работают друзья и соответственно я уверен в качестве предстоящих монтажных работ и будущего сервисного/гарантийного обслуживания, кроме того мне естественно сделали там хорошие условия :) Но друзья работают в финансовом отделе и далеки от техники, поэтому я собирал интересующую меня информацию в других источниках. От Дайкина отказался по причине негуманных цен, даже с учетом моей большой скидки, кроме того я уже говорил - с опаской отношусь к премиум-брендам.

ACEMEN
22.01.2009, 16:23
.
А уж коли заговорили зимой да о технике что в зимку надёжно отапливает)- то мой вам совет обратится к тем же маркетинговым иследлваниям в той же Российской федерации ( скажем сибирь, восток)- где потребляемость мидейного ( Баллу) более чем 40% рынка) п

Баллу к Мидее, абсолютно разные не только фирмы но и заводы.
Кондиционеры Fuji и Fujitsu General тоже разные фирмы и это не отчёты неизвестно кому, а история.

Soxo
22.01.2009, 16:30
Спасибо :)
Я был ограничен в выборе исключительно брендами Mitsubishi Heavy и Daykin, потому что брал в конторе где работают друзья и соответственно я уверен в качестве предстоящих монтажных работ и будущего сервисного/гарантийного обслуживания, кроме того мне естественно сделали там хорошие условия :) Но друзья работают в финансовом отделе и далеки от техники, поэтому я собирал интересующую меня информацию в других источниках. От Дайкина отказался по причине негуманных цен, даже с учетом моей большой скидки, кроме того я уже говорил - с опаской отношусь к премиум-брендам.

Ну смею вас огорчить) коли в конторе где вы брали работали по натсоящему друзья)- то однозначно столио брать Дайкин, бо друзья бы сделали цену более чем приемлемую для вас).
При этом ваша моделька очень даже не плоха ( как пом не единсвеный минус при её ыборе был - НЕ самая оптимальная с воотношении качесва & цены- тобишь просто слегка дороговата на фоне Премиум класса).

Nikles
22.01.2009, 16:33
пункт3-несоответствует действительности так как датчики температур одинаковы.

Тут дело не в датчике температур, а в способе управления. Алгоритм работы обычного кондиционера следующий (например в случае работы на охлаждение):
1) Вы задаете желаемую температуру T
2) Кондиционер включается, охлаждает до температуры T1<=T и выключается
3) Помещение нагревается до температуры T2>T
4) Возврат к пункту 2
Таким образом температура в помещении колеблется в пределах T1 - T2
Инвертор работает по следующему алгоритму:
1) Вы задаете желаемую температуру T
2) Кондиционер включается, охлаждает до температуры T1<=T, затем снижает мощность и продолжает работать поддерживая заданную температуру

Soxo
22.01.2009, 16:56
.
А уж коли заговорили зимой да о технике что в зимку надёжно отапливает)- то мой вам совет обратится к тем же маркетинговым иследлваниям в той же Российской федерации ( скажем сибирь, восток)- где потребляемость мидейного ( Баллу) более чем 40% рынка) п

Баллу к Мидее, абсолютно разные не только фирмы но и заводы.
Кондиционеры Fuji и Fujitsu General тоже разные фирмы и это не отчёты неизвестно кому, а история.

Чесно гря- устал спорить) пусть будет как вы считаете0), хотя мог бы так же легко привести тот же маркетинг по Мидеям они в той же Сибири не на много отстали от баллу)). Вы уж дабы сыкономить время сразы же выкладывайте ссылка на оф сайты).
От тут дет статистику про заказы в 500,000 приводили по Грии коли не ошибаюсь), ну атк приведу статистику той же Мидеи.
___
Годовой оборот за 2005 год составил $5,7 млрд.
2006 год Объем продаж превысил 11 млн. изделий.
В планах к 2010 году выйти на показатель $12 млрд.
____
Мог бы и балу привести, но лень счас копаться да и она сущесвенно ниже( около 500,000 на 2004 , чуть более 3млн на 2007.

ACEMEN
А так же наизусть по любым брендам могёте привети данные без инета))? готов потягаться ,особо по небольшим китайским малоизвестным брендам)).

Maysternya
22.01.2009, 21:29
Всегда ли наружный блок должен быть ниже внутренего?

Soxo
22.01.2009, 23:36
Всегда ли наружный блок должен быть ниже внутренего?

НЕт, не всегда. Довольно часто на послдених этажах ставят наружные блоки на крышу или хорошо провериваемые чердаки. Конструктивные особенности кондиционеров в среднем позволяют разносить наружный и внутрений блок на 3-20м в бытовых кондиционерах (в зависимости от конкретной модели и марки кондиционера).

ACEMEN
23.01.2009, 08:52
Всегда ли наружный блок должен быть ниже внутренего?

Нет и про масленную петлю не забудте если магистраль больше 3 м.

ACEMEN
23.01.2009, 08:58
Чесно гря- устал спорить) пусть будет как вы считаете0), хотя мог бы так же легко привести тот же маркетинг по Мидеям они в той же Сибири не на много отстали от баллу)). Вы уж дабы сыкономить время сразы же выкладывайте ссылка на оф сайты).
От тут дет статистику про заказы в 500,000 приводили по Грии коли не ошибаюсь), ну атк приведу статистику той же Мидеи.
___
Годовой оборот за 2005 год составил $5,7 млрд.
2006 год Объем продаж превысил 11 млн. изделий.
В планах к 2010 году выйти на показатель $12 млрд.
____
Мог бы и балу привести, но лень счас копаться да и она сущесвенно ниже( около 500,000 на 2004 , чуть более 3млн на 2007.

ACEMEN
А так же наизусть по любым брендам могёте привети данные без инета))? готов потягаться ,особо по небольшим китайским малоизвестным брендам)).

Меня неинтересуют китайские малоизвестные бренды, потому как и через пять лет хочется людям нормально в глаза смотреть.

Alpha
23.01.2009, 09:05
Меня неинтересуют китайские малоизвестные бренды, потому как и через пять лет хочется людям нормально в глаза смотреть.

В случае с малоизвестными китайскими брендами в глаза клиентам лучше не смотреть.

ACEMEN
23.01.2009, 09:43
В случае с малоизвестными китайскими брендами в глаза клиентам лучше не смотреть.
Это скорее всего факт а не предположение.

Alpha
23.01.2009, 09:48
[QUOTE=Soxo;4085752]Чесно гря- устал спорить) пусть будет как вы считаете0), хотя мог бы так же легко привести тот же маркетинг по Мидеям они в той же Сибири не на много отстали от баллу)). Вы уж дабы сыкономить время сразы же выкладывайте ссылка на оф сайты).
От тут дет статистику про заказы в 500,000 приводили по Грии коли не ошибаюсь), ну атк приведу статистику той же Мидеи.
___
Годовой оборот за 2005 год составил $5,7 млрд.
2006 год Объем продаж превысил 11 млн. изделий.
В планах к 2010 году выйти на показатель $12 млрд.
____
Мог бы и балу привести, но лень счас копаться да и она сущесвенно ниже( около 500,000 на 2004 , чуть более 3млн на 2007.

QUOTE]

Компания GREE расширяет границы2009-01-10
10 декабря 2008 года компания Gree Electric Appliances, Inc. запустила первую очередь нового завода по производству кондиционеров. Это предприятие построено на востоке Китая в городе Хэфей (Hefei), провинции Аньхой (Anhui).

Это уже третий завод GREE в Китае и шестое предприятие по производству кондиционеров этой марки в мире. Объем инвестиций составил 1,5 миллиарда юаней (220 млн. USD). С его открытием создано 10000 новых рабочих мест, а ВВП провинции вырастет на 20 млрд. юаней (2,9 млрд. USD) в год. Производственная мощность первой очереди завода в г. Хэфей — 5 млн. бытовых кондиционеров в год.

Таким образом, суммарная производственная площадь компании GREE выросла до 730000 м2, а его производственные мощности позволяют производить до 27 млн. кондиционеров в год!

По словам Председателя Совета директоров компании Gree Electric Appliances, Inc. господина Чжу Цзянхуна (Zhu Jianghong), вторая очередь завода GREE в г. Хэфей будет открыта в ближайшие два года. С ее пуском здесь будут производиться коммерческие кондиционеры на сумму 3 млрд. юаней (440 млн.) в год, а также компрессоры.

Источник: http://www.tradingmarkets.com

ACEMEN
23.01.2009, 14:14
Может подвести разумный итог этих сложных дебатов.

Soxo
23.01.2009, 15:56
Это скорее всего факт а не предположение.

) А кто знал в совке такие бренды как таж Мидея или баллу до 2004), скажем так еденицы, а сколько тех китайских брендов сущесвует на мировых рынках? или менее глобально в совке?
Можно заниматься и МЕ или Дакинамми и так же не глядеть в глаза клиентам коли гарантийку посылать кудат за облаками.
Речь шла всего то о том, что коли вы такой умный да продвинутыый тут- всю ту статистику и более смогли бы без компьютера и подручной литературы повторить? Легко быть умным имея под руками интернет. В своё время спорил со знакомым на кабак, элементом спора были- элементарные знания товарнного ряда и технические аспекты в системах кондициорирования продавцами из инет магазинов, инет обьявлений и прессы НО не писаниной а в телефонном режиме. 10-12 прозвонов уже хватило на то что бы я выиграл даный спор, всё елементарно сводилось в цене, доставке и тоннам заученного общего для всех моделей текста( в лучшем случае). А самое смешное было когда в одном из инет магазинов, читая об одной из известных моделек тех даные на витрине и увидя заместо заявленых в той модельке 4,5квт на витрине 5,2квт- мне тупо доказывали на то что это каталог так оно и есть и ваще десятилений стаж работы и.т.д и нефиг учить или указывать на каталог)), в итоге всё было элементарно просто) они копирнули таки очень подробную и красивую страничку с другого сайта ( как в прочем и с десяток других сайтов( естесно влючая весь текст и данные) и никто даж не глядел что там за данные на предмет расхождений с каталогом.
По поводу дебатов- так не начинайте их, и не будет вам сложности да головных болей)).
Оно станиц едак 50 назад- в даной теме было нечто схожее с документальным фильмом,с момнетом уплотнения рынка- фильм стал перетикать больше в документально сатирический),с момнета приближения и наступления кризиса)) даный фильм стал перетекать в фантастически- комедийный сериал). Осталось только ждать предсказаний маркетологов о критическом демпинге цен в этом сезоне и кончине 70% мелких фирм данной отрасли ввиду уже далеко не тех интерестныхссказочных, цыфирей дохода )) мож хоть тогда всё вернётся именно к документальному фильму - де отвечают на вопросы потребителя, а не клют друг дружку пытаясь на этом утвердится)).

Alpha
23.01.2009, 21:52
) А кто знал в совке такие бренды как таж Мидея или баллу до 2004), скажем так еденицы, а сколько тех китайских брендов сущесвует на мировых рынках? или менее глобально в совке?
Можно заниматься и МЕ или Дакинамми и так же не глядеть в глаза клиентам коли гарантийку посылать кудат за облаками.
Речь шла всего то о том, что коли вы такой умный да продвинутыый тут- всю ту статистику и более смогли бы без компьютера и подручной литературы повторить? Легко быть умным имея под руками интернет. В своё время спорил со знакомым на кабак, элементом спора были- элементарные знания товарнного ряда и технические аспекты в системах кондициорирования продавцами из инет магазинов, инет обьявлений и прессы НО не писаниной а в телефонном режиме. 10-12 прозвонов уже хватило на то что бы я выиграл даный спор, всё елементарно сводилось в цене, доставке и тоннам заученного общего для всех моделей текста( в лучшем случае). А самое смешное было когда в одном из инет магазинов, читая об одной из известных моделек тех даные на витрине и увидя заместо заявленых в той модельке 4,5квт на витрине 5,2квт- мне тупо доказывали на то что это каталог так оно и есть и ваще десятилений стаж работы и.т.д и нефиг учить или указывать на каталог)), в итоге всё было элементарно просто) они копирнули таки очень подробную и красивую страничку с другого сайта ( как в прочем и с десяток других сайтов( естесно влючая весь текст и данные) и никто даж не глядел что там за данные на предмет расхождений с каталогом.
По поводу дебатов- так не начинайте их, и не будет вам сложности да головных болей)).
Оно станиц едак 50 назад- в даной теме было нечто схожее с документальным фильмом,с момнетом уплотнения рынка- фильм стал перетикать больше в документально сатирический),с момнета приближения и наступления кризиса)) даный фильм стал перетекать в фантастически- комедийный сериал). Осталось только ждать предсказаний маркетологов о критическом демпинге цен в этом сезоне и кончине 70% мелких фирм данной отрасли ввиду уже далеко не тех интерестныхссказочных, цыфирей дохода )) мож хоть тогда всё вернётся именно к документальному фильму - де отвечают на вопросы потребителя, а не клют друг дружку пытаясь на этом утвердится)).

По крайней мере - откровенно! Умение признать свои ошибки и недостатки...не ожидал от вас.

Soxo
24.01.2009, 05:27
По крайней мере - откровенно! Умение признать свои ошибки и недостатки...не ожидал от вас.

Ну свои ошибки только дураки не признают), от только тут не было признание ошибок- элементарно имлось ввиду " мол понты на публику посредством инета надоели", потому так эе эдлементарно и спросил по поводу а всё то повторить без инета может или нет).
Вот в ночи сьоня не спалось, так по другому товару промониторил форумы всех Укр городов миллиоников. В частности обращая внимания и на родную тематику кондиционирования в тех форумах, и до чего же я был удивлён- грызни и понтов( аля самый вумный)) нигде нет, причина элементарна - понятие комерция и не комерция у них несколько иное за счёт етого сущесвует елементарная конкуренция де не срут как птахи друг другу на головы а мирно сосущесвуют, взаимно обьясняя потребителю общие проблемы, советы- тем самым развивая рынок кондиционирования, а не убивая доверия потребителя как это практикуется в нашей местности . И если при нормальном докризисном рынке дет и была логика в попытки профанаций в плодобных форумах, (небольшими) Дистребьютерами жадными до расширения дилероской сети ввиду сдерживания демпига цен и не хватки оборотки, то в текущем году это будет утопией при том для всего рынка.
Толи ещё будет при том что в сравнении с 2006, 2007 год рост продаж кондиционеров в Украние был 60%, а в 2008 за последнии 5 лет был спад 20%, в миру кризиса 2009 не грамму не удивлюсь откату продаж на уровень 2002 года.
Мультик про Леопольда почаще пересматривать стоит), там есть шикарная враза о житье бытье мирно и дружно.

Redneck
24.01.2009, 05:43
Покупаю 3 кондея DAICHI. Две 9тки и одну 7ку. ATY25D вроде эту модель. Кто что слышал об этих кондеях.

http://www.daichi.ua/vendors/daikin/household/item?id=4&type=tech

Alpha
24.01.2009, 06:12
Покупаю 3 кондея DAICHI. Две 9тки и одну 7ку. ATY25D вроде эту модель. Кто что слышал об этих кондеях.

http://www.daichi.ua/vendors/daikin/household/item?id=4&type=tech

Что за помещения? Кондиционеры - самого эконом класса.Производство - догадайтесь сами.

Redneck
24.01.2009, 07:08
Кондиционеры - самого эконом класса.Производство - догадайтесь сами.

Вы случайно ничего не путаете. Эконом за 1100евро.Daikin ATY25D
Чем вам Малайзия не нравиться?

http://www.aerosystema.ru/shop/UID_3830709_daikinaty25d.html


Сколькое же стоит ваш люкс класс.

Alpha
24.01.2009, 08:42
Вы случайно ничего не путаете. Эконом за 1100евро.Daikin ATY25D
Чем вам Малайзия не нравиться?

http://www.aerosystema.ru/shop/UID_3830709_daikinaty25d.html


Сколькое же стоит ваш люкс класс.

Да, действительно, была такая серия EcoComfort у Дайкина пару лет назад. Сейчас распродаются остатки. Стоимость 20-й модели - 558 евро, 25-й - 576 евро. Про Малайзию кто-то пошутил:). Кстати, два А/С, действительно, около 1100 евро...

ACEMEN
24.01.2009, 09:33
Вы случайно ничего не путаете. Эконом за 1100евро.Daikin ATY25D
Чем вам Малайзия не нравиться?

http://www.aerosystema.ru/shop/UID_3830709_daikinaty25d.html


Сколькое же стоит ваш люкс класс.

А у дайкина в украине всё из Бельгии ,Малазии или Таиланда это они в европу из Китая отправляют.:)

ACEMEN
24.01.2009, 10:57
) А кто знал в совке такие бренды как таж Мидея или баллу до 2004), скажем так еденицы, а сколько тех китайских брендов сущесвует на мировых рынках? или менее глобально в совке?
Можно заниматься и МЕ или Дакинамми и так же не глядеть в глаза клиентам коли гарантийку посылать кудат за облаками.
Речь шла всего то о том, что коли вы такой умный да продвинутыый тут- всю ту статистику и более смогли бы без компьютера и подручной литературы повторить? Легко быть умным имея под руками интернет. В своё время спорил со знакомым на кабак, элементом спора были- элементарные знания товарнного ряда и технические аспекты в системах кондициорирования продавцами из инет магазинов, инет обьявлений и прессы НО не писаниной а в телефонном режиме. 10-12 прозвонов уже хватило на то что бы я выиграл даный спор, всё елементарно сводилось в цене, доставке и тоннам заученного общего для всех моделей текста( в лучшем случае). А самое смешное было когда в одном из инет магазинов, читая об одной из известных моделек тех даные на витрине и увидя заместо заявленых в той модельке 4,5квт на витрине 5,2квт- мне тупо доказывали на то что это каталог так оно и есть и ваще десятилений стаж работы и.т.д и нефиг учить или указывать на каталог)), в итоге всё было элементарно просто) они копирнули таки очень подробную и красивую страничку с другого сайта ( как в прочем и с десяток других сайтов( естесно влючая весь текст и данные) и никто даж не глядел что там за данные на предмет расхождений с каталогом.
По поводу дебатов- так не начинайте их, и не будет вам сложности да головных болей)).
Оно станиц едак 50 назад- в даной теме было нечто схожее с документальным фильмом,с момнетом уплотнения рынка- фильм стал перетикать больше в документально сатирический),с момнета приближения и наступления кризиса)) даный фильм стал перетекать в фантастически- комедийный сериал). Осталось только ждать предсказаний маркетологов о критическом демпинге цен в этом сезоне и кончине 70% мелких фирм данной отрасли ввиду уже далеко не тех интерестныхссказочных, цыфирей дохода )) мож хоть тогда всё вернётся именно к документальному фильму - де отвечают на вопросы потребителя, а не клют друг дружку пытаясь на этом утвердится)).

Не надо лукавить перед людьми и искать лазейки в инете,а потом спихивать и обвинять других в предъявлении каких то отчётов,и тогда всё будет как у других но хочу вам заметить что таких фантастических рассказов по объёму романов непишут на других сайтах.

Kitsy
24.01.2009, 12:18
Уважаемые профи кондиционирования, после прочтения ветки(выборочно) у меня сложилось впечатление, что здесь недолюбливают MHI. В это же время в нете преобладают положительные отзывы о сплит-системах данного бренда. Объясните, пожалуйста, мне как потенциальному пользователю почему стоит или не стоит ставить себе домой кондиционер MHI. И более конкретный вопрос. SRK-28HG за 700 $ с установкой насколько хороший выбор на данный момент. Спасибо всем, кто ответит.

ACEMEN
24.01.2009, 12:59
Уважаемые профи кондиционирования, после прочтения ветки(выборочно) у меня сложилось впечатление, что здесь недолюбливают MHI. В это же время в нете преобладают положительные отзывы о сплит-системах данного бренда. Объясните, пожалуйста, мне как потенциальному пользователю почему стоит или не стоит ставить себе домой кондиционер MHI. И более конкретный вопрос. SRK-28HG за 700 $ с установкой насколько хороший выбор на данный момент. Спасибо всем, кто ответит.

Стоит однозначно,MHI-стоят своих денег,ну а если в установу входит и магистраль то и думать нечего,разве что добавить 120-панасоник,170-МЕ.

Alpha
24.01.2009, 15:56
Уважаемые профи кондиционирования, после прочтения ветки(выборочно) у меня сложилось впечатление, что здесь недолюбливают MHI. В это же время в нете преобладают положительные отзывы о сплит-системах данного бренда. Объясните, пожалуйста, мне как потенциальному пользователю почему стоит или не стоит ставить себе домой кондиционер MHI. И более конкретный вопрос. SRK-28HG за 700 $ с установкой насколько хороший выбор на данный момент. Спасибо всем, кто ответит.

Вы хотите, чтобы вас убедили в правильности вашего выбора? Но вы же сами пишите:" у меня сложилось впечатление, что здесь недолюбливают MHI." Причина, наверное, есть? Вы узнайте сколько стоит оригинальный кондиционер из Таиланда. По-этому, за 700$ выбор более чем...

Redneck
24.01.2009, 15:59
Кондиционер системы сплит Daikin FTXS25G/RXS25G

http://www.e-katalog.com.ua/DAIKIN-FTXS25G-RXS25G.htm

do etogo perepytal modeli.
Skajite kto 4to znaet plis

Soxo
24.01.2009, 16:00
Покупаю 3 кондея DAICHI. Две 9тки и одну 7ку. ATY25D вроде эту модель. Кто что слышал об этих кондеях.

http://www.daichi.ua/vendors/daikin/household/item?id=4&type=tech

Соглашусь с Альфом, даная линейка самый что не наесть Эконом класс.
Ну ежели вам кто то отдаёт аж ТРИ штуки за 1100Э) то как минимум по цене стоит брать)), ежели таки не три а две 9ки - за тут цену- то выбор не из лучших.

Soxo
24.01.2009, 16:04
Кондиционер системы сплит Daikin FTXS25G/RXS25G

http://www.e-katalog.com.ua/DAIKIN-FTXS25G-RXS25G.htm

do etogo perepytal modeli.
Skajite kto 4to znaet plis

Ну так совсем другое дело, я бы сказал одна из самых удачных моделей в соотношении цены& качества.
Хотя опять таки зависит за сколько отдают)).


И более конкретный вопрос. SRK-28HG за 700 $ с установкой насколько хороший выбор на данный момент. Спасибо всем, кто ответит.

Выбор не плохой за эту цену( хотя коли монтаж стандартный, то 20 если поискать можно ещё сыкономить).

Alpha
24.01.2009, 16:07
Кондиционер системы сплит Daikin FTXS25G/RXS25G

http://www.e-katalog.com.ua/DAIKIN-FTXS25G-RXS25G.htm

do etogo perepytal modeli.
Skajite kto 4to znaet plis

Это - хорошо! Достойный выбор, но и цена будет отличаться от той, что я вам озвучил.:good:

Soxo
24.01.2009, 16:19
Не надо лукавить перед людьми и искать лазейки в инете,а потом спихивать и обвинять других в предъявлении каких то отчётов,и тогда всё будет как у других но хочу вам заметить что таких фантастических рассказов по объёму романов непишут на других сайтах.

А никто и не лукавит), яж вроде элементарно просто сказал- коли так грамотны да слиьны в теории)- легко готов без компьютера потягаться с вами при тех же людях), бо таки надоело слишать текст с разных углов инета).



А у дайкина в украине всё из Бельгии ,Малазии или Таиланда это они в европу из Китая отправляют.
Угу) ток вся Европа получает с одного и тогож перевалочного порта. И какие же к примеру модели из Малазии)? ну типа гвоорить не мешки ворочать)

Kitsy
25.01.2009, 00:46
Спасибо всем, кто откликнулся. Ответьте, пожалуйста, еще на один вопрос. На начальной стадии ремонта заложили магистраль под 12 модель, теперь хотим ставить 9-ку. Насколько это критично? Другими словами будет ли 9-ка нормально работать на 12-й магистрали, может ли это явиться поводом для отказа в гарантии?

Soxo
25.01.2009, 02:01
может ли это явиться поводом для отказа в гарантии?

70% отказов в гарантийке- это отдельно покупка, отдельно монтаж у монтажников по обьявлению.
Тобишь в вашем случае даный вопрос надо задавать - фирме, у которой вы быдете преобретать кондиционеры и монтировать кондиционеры. Ежели задумка теперь купить кондиционер на рынке или в Гипермаркете- советовал бы с даным вопросам обращаться в фирму что делала закладку магистрали для дальнейшего монтажа ( потверждёного договором). Ежели закладывал магистраль " сосед, дядя Вася с улицы" и так же предпологается им же дальнейший монтаж- то тут никто никакой гарантии ( что в будущем не дай бог поломка) и вам не откажут в гарантийке( тем боее что с MHI в случаях с гарантийкой и так побадаться придётся) .

Alpha
25.01.2009, 06:36
Спасибо всем, кто откликнулся. Ответьте, пожалуйста, еще на один вопрос. На начальной стадии ремонта заложили магистраль под 12 модель, теперь хотим ставить 9-ку. Насколько это критично? Другими словами будет ли 9-ка нормально работать на 12-й магистрали, может ли это явиться поводом для отказа в гарантии?

Для чего вы решили занизить мощность А/С? Что у вас за помещение? Лишиться гарантии при собственном подборе техники вы можете на стадии покупки. Теперь немного о таком предварительном монтаже. Ни одна фирма, в которую вы бы обратились, не даст гарантию на материалы и качество работ, уже проведённых у вас. Если даже визуально "закладка" выполнена верно на выходе из стен, то это не значит, что нет заломов, нет внутри стены паек (потенциальное место утечки фреона), труба использована кондиционерная, а не сантехническая.
При покупке А/С отдельно от окончания монтажа вам будет очень сложно найти людей, которые смогут закончить работу - и то, - без гарантии.
По деньгам за такую работу - от 100$ ( в зависимости от объёма работ).

ACEMEN
25.01.2009, 12:05
Спасибо всем, кто откликнулся. Ответьте, пожалуйста, еще на один вопрос. На начальной стадии ремонта заложили магистраль под 12 модель, теперь хотим ставить 9-ку. Насколько это критично? Другими словами будет ли 9-ка нормально работать на 12-й магистрали, может ли это явиться поводом для отказа в гарантии?
Такие работы проводятся но в исключительном случае и высококвалифицированными специалистами потому как имеется вероятность утечки,в вашем случае лучше не рисковать и поставить12.

ACEMEN
25.01.2009, 12:19
[QUOTE=Soxo;4103338]А никто и не лукавит), яж вроде элементарно просто сказал- коли так грамотны да слиьны в теории)- легко готов без компьютера потягаться с вами при тех же людях), бо таки надоело слишать текст с разных углов инета).

ну так и отключите его:) А в общем никто не оспаривал вашу компитентность, просто указывают на некоторые ошибки причём не один я,по моему мнению здесь не ваш магазин,а раздел продам не здесь.И каждый может продать кондиционер.

Soxo
25.01.2009, 14:31
ну так и отключите его:) А в общем никто не оспаривал вашу компитентность, просто указывают на некоторые ошибки причём не один я,по моему мнению здесь не ваш магазин,а раздел продам не здесь.И каждый может продать кондиционер.


И каждый может продать кондиционер.

Ну это ваще перл года), сами указываете что тут не магазин) при этом говорите что каждый может продать))).

Одно дело когда указывают на ошибки дабы исправить ( что таки верно) и совсем другое дабы " поляпаться грязью". По поводу где чей магазин))- пользуйте поиском), я и сам это не раз цитировал).
Есть елементарные рамки приличия и здоровой конкуренции не нарушая правил обьяснить потребителю инретесующие его вопросы в данной ветке ,а уж более глобально- у меня в подписе к примеру сказано де я отвечаю на более исчерпывающие вопросы, но вот в отличии от вас- я не ОРАЛ в рупор о разнице в цене в 120 а на другой марке 200-


И более конкретный вопрос. SRK-28HG за 700 $ с установкой насколько хороший выбор на данный момент. Спасибо всем, кто ответит.


Стоит однозначно,MHI-стоят своих денег,ну а если в установу входит и магистраль то и думать нечего,разве что добавить 120-панасоник,170-МЕ.

Чот не ув одном из рабочих прайсов от официалов- разницы далеко не такие.
Это я к тому, что сперва стои ло бы за собой смотреть а не косится в чужую сторону ( или . Вот я хоть и частенько дискутирую с Альфом и Хакамадой что называется в на "Тонах" - ну при этом пережили тут десятки вумних "спринтеров" запрыгивающих на подножку и сходу пытающихся осовободить вокруг пространство ( будь то чрезмерным вумом, демпингом, карманым мегафоном по озвучке цен в конфе), при этом посты стали нести больше пользы, дополнений разными мнениями. Не мне вас учить - но при таком подходе, лавров не снискать).

ACEMEN
25.01.2009, 15:58
Я бы не советовал переплачивать ( разницу вам уже описали выше - типа гипер-инвертор). Ценовая категория ZGS переплёвывает теж Панасы инрверторные и практически дотягивает до МЕ и Дайков .

ВОТ ЭТО !!! По меньшей мере некоректное отношение к своим коллегам. Спросили конкретно,а вы-я бы я бы-стыдно!

ACEMEN
25.01.2009, 16:19
Ну это ваще перл года), сами указываете что тут не магазин) при этом говорите что каждый может продать))).

Одно дело когда указывают на ошибки дабы исправить ( что таки верно) и совсем другое дабы " поляпаться грязью". По поводу где чей магазин))- пользуйте поиском), я и сам это не раз цитировал).
Есть елементарные рамки приличия и здоровой конкуренции не нарушая правил обьяснить потребителю инретесующие его вопросы в данной ветке ,а уж более глобально- у меня в подписе к примеру сказано де я отвечаю на более исчерпывающие вопросы, но вот в отличии от вас- я не ОРАЛ в рупор о разнице в цене в 120 а на другой марке 200-





Чот не ув одном из рабочих прайсов от официалов- разницы далеко не такие.
Это я к тому, что сперва стои ло бы за собой смотреть а не косится в чужую сторону ( или . Вот я хоть и частенько дискутирую с Альфом и Хакамадой что называется в на "Тонах" - ну при этом пережили тут десятки вумних "спринтеров" запрыгивающих на подножку и сходу пытающихся осовободить вокруг пространство ( будь то чрезмерным вумом, демпингом, карманым мегафоном по озвучке цен в конфе), при этом посты стали нести больше пользы, дополнений разными мнениями. Не мне вас учить - но при таком подходе, лавров не снискать).

Сообщение от Soxo
Я бы на аткие требования да при таком бюджете постоветовал бы Дайка серии FTXS-D или FTXS-G ( 9ки) бо 7ки всяж в натяжку на вашу площадь ( да и скажем в варианте с даными сериями Дайктинов разница между 7кой и 9кой порядка 45 у.е и уж коли созрели на технику такого уровня то экономить на оптимальной мощности менее 5% от общей суммы грешно).

ВОТ ЭТО ГРЕШНО а почему не МЕ без натяжек?

Soxo
25.01.2009, 16:29
ВОТ ЭТО !!! По меньшей мере некоректное отношение к своим коллегам. Спросили конкретно,а вы-я бы я бы-стыдно!

А чего мне должно быть стыдно)? того что высказал своё мнение а не молча сидел и втыкал как человек выкидывает бабло на ветер), тем более что человек сам спросил " что бы ему посоветовали" .
Для колег есть другие форумы) де общаются только коллеги, а тут форум для народа( потребителя слабо понимающего в вопросе и желающего получить совет, ответ на конретные вопросы).



Сообщение от Soxo
Я бы на аткие требования да при таком бюджете постоветовал бы Дайка серии FTXS-D или FTXS-G ( 9ки) бо 7ки всяж в натяжку на вашу площадь ( да и скажем в варианте с даными сериями Дайктинов разница между 7кой и 9кой порядка 45 у.е и уж коли созрели на технику такого уровня то экономить на оптимальной мощности менее 5% от общей суммы грешно).

ВОТ ЭТО ГРЕШНО а почему не МЕ без натяжек?

Ну сравнили так сравнили), я то привёл общеизсвестные каталожные разницы в цене и собсвенное мнение что я бы советовал основываясь на тех копеечных разницах. У вас же были коретные цифры- по чём задавшей вопрос отдают ту модель, и вы так же конкретно ответили по чём ме и панас указав ту разницу в цене да с монтажём ( судя что таких цен далеко в каталогах нет)- разница чуствуется или нет)?
По поводу почем советовал не МЕ а Дайкин- так там ещё ответил- что когда Э падает ниже плинтуса, для потребителя выгоднее зачастую Дайкин ( опять же всё сравнительно относительно от желаемых моделей и требованей потребителя, от времени года, скидок на закупке в итоге отражающихся и на выгодной потребителю оконечной цены в продаже и.т.д) .
Яж вам уже повторял персонально- я советую то что считаю оптимальным- цена\качество, и ежели качество не изменно, то цена на тот или иной бренд, модель временами меняются и естесно сегодня может быть выгоднее для потребителя та или иная модель Дайкина, завтра так же та или иная модель МЕ, у меня имеются и те и другие и третьи и десятые, так что я руковожусь в советах- изначально из своего опыта и скажем так по добродетеле душевной советую то что советую, а не то что имею тока в наличии как это обычно делают многие).
Парой страниц назад я потребителям писал- что в случае с теми же дешёвыми кондёрами( коли кошеь не позволя взять что то нормально) LG и.т.д остатками в Гипермаркете- есть смысл их брать там покуда не было переоценок и всё не скупили ( при этом занимаясь так же и теми марками , можно сказать написав это -нёс для себя временый урон, но при этом репутация стоит дороже чем небольшой урон связаный с кризисной обстановкой в стране).
Судить об обьективности мнений- может только потребитель) или я не прав)

Дальнейший диалог с вами мне без интересен , бо тема создана для народа а не для нас двоих с вами.

ACEMEN
25.01.2009, 16:36
А чего мне должно быть стыдно)? того что высказал своё мнение а не молча сидел и втыкал как человек выкидывает бабло на ветер), тем более что человек сам спросил " что бы ему посоветовали" .
Для колег есть другие форумы) де общаются только коллеги, а тут форум для народа( потребителя слабо понимающего в вопросе и желающего получить совет, ответ на конретные вопросы).

человек выкидывает бабло на ветер покупая кентацу и пр.Г...,А ВАС спросили сравнить несколько серий и .Я ещё раз повторюсь пока есть МЕ и дайкин не стоит своих денег.

Soxo
25.01.2009, 18:01
человек выкидывает бабло на ветер покупая кентацу и пр.Г...,А ВАС спросили сравнить несколько серий и .Я ещё раз повторюсь пока есть МЕ и дайкин не стоит своих денег.

))Вот это вы и раскажите потребителю) может посмеётесь вместе ( с компании десятки лет умудряющеся продавать самые дорогие кондиционеры в мире, при том что они с ваших слов не стоят тех денег), а главное развиваться поглащать и брать под крыло новые бренды)). Заметим вов сех поросах статистиках , мнениях в том же инете- Дайкин признаный лидер, так почемуж коли у признаного лидера более сладкая цена моментами при падениях Э и он в итоге уже не стоит своих денег)).
От таки может доживу до момента) когда в инет торговле, консультациях не будет анонимности за за каждое слово мона будет до суда)), ну её богу смешно) ну моё мнене пусть с вашим не совпадает но коли вы идёте поперёк всех рейтингов- то смешно и не более того)).

ACEMEN
26.01.2009, 12:05
))Вот это вы и раскажите потребителю) может посмеётесь вместе ( с компании десятки лет умудряющеся продавать самые дорогие кондиционеры в мире, при том что они с ваших слов не стоят тех денег), а главное развиваться поглащать и брать под крыло новые бренды)). Заметим вов сех поросах статистиках , мнениях в том же инете- Дайкин признаный лидер, так почемуж коли у признаного лидера более сладкая цена моментами при падениях Э и он в итоге уже не стоит своих денег)).
От таки может доживу до момента) когда в инет торговле, консультациях не будет анонимности за за каждое слово мона будет до суда)), ну её богу смешно) ну моё мнене пусть с вашим не совпадает но коли вы идёте поперёк всех рейтингов- то смешно и не более того)).

Мы с вами расходимся во мнении потому как говотим о разных вещах,МЕ и дайкин практически одинаковы в закупке но на выходе дороже дайкин значит зароботки менеджеров увеличеваются поэтому многотысячная армия менеджеров и продвигают дайкин, отсюда и рейтенги,а вы откровенно можете назвать несколько причин по которым МЕ хуже дайкина .

Soxo
26.01.2009, 12:22
Мы с вами расходимся во мнении потому как говотим о разных вещах,МЕ и дайкин практически одинаковы в закупке но на выходе дороже дайкин значит зароботки менеджеров увеличеваются поэтому многотысячная армия менеджеров и продвигают дайкин, отсюда и рейтенги,а вы откровенно можете назвать несколько причин по которым МЕ хуже дайкина .

Вижу вы ой как много знаете о выходе и закупке Дайкинов).
Не смешите тока а, для вашего сведения до нового года на выходе была едентичная цена, после нового года МЕ процентов на 5-7 на выходе выгоднее менеджарам), так что ваша логика ( выгоднее вот и продвинают- тут не проканывает).
Дайкин берут не сколько из стараний в продвижениях, а сколько десятилетия зарекомендовавши себя на рынке как Лучшие ( и так же само у менеджера- если он откровенно и грамотно советует то что лучше для потребителя а не что ему выгоднее- идёт в репутацию и в итоге на оборот товара, что в итоге приносит лучшее дивиденты и не запятнуную совесть).

ACEMEN
26.01.2009, 12:34
Вижу вы ой как много знаете о выходе и закупке Дайкинов).
Не смешите тока а, для вашего сведения до нового года на выходе была едентичная цена, после нового года МЕ процентов на 5-7 на выходе выгоднее менеджарам), так что ваша логика ( выгоднее вот и продвинают- тут не проканывает).
Дайкин берут не сколько из стараний в продвижениях, а сколько десятилетия зарекомендовавши себя на рынке как Лучшие ( и так же само у менеджера- если он откровенно и грамотно советует то что лучше для потребителя а не что ему выгоднее- идёт в репутацию и в итоге на оборот товара, что в итоге приносит лучшее дивиденты и не запятнуную совесть).

Это демогогия.Вы не ответили на вопрос ?

Soxo
26.01.2009, 13:20
Это демогогия.Вы не ответили на вопрос ?


а вы откровенно можете назвать несколько причин по которым МЕ хуже дайкина

Ну вы право как маленький- я не гвоорил что МЕ ХУЖЕ или ЛУЧШЕ, а наоборот упоминал что ОБА бренда ОТЛИЧНЫ . Но при всём при этом если я вижу что сложившаяся ситуация на рынке позволяет сегодя для конечного потребителя купить более выгодно Дайкин, а завтра к примеру МЕ- то я и советую на ТОТ момент( думая о потребителе в первую очередь бо даже не для бедных людей а пару сотен $ разницы тоже деньги , тем более что технику такой ценовой категории - берут комплексно , в среднем это 2-3 единицы) и в итоге сыкономленые сотни потребителю- в конечном итоге приносят его рекомендации к соседям, друзьям а об уровне таких потребителей говорить не приходится- и в итоге каждый кому порекомендовал былой потребителй, окупает потери фирмы в 1,5 раза на том что посоветовали не сколько выгодную для СЕБЯ технику по навару , а посоветовали ВЫГОДНУЮ и НЕ МЕНЕЕ НАДЁЖНУЮ для ПОКУПАТЕЛЯ)- всё элементарно и просто.
Опять таки ваш вопрос не коректен - если даже расматривтаь , что лучше а что хуже- то коректно расматривать в сравнении моделей ( бо в Бренды в даном случае себя и так зарекомендовали выше некуда), ну не реально же расматривать ту же Дайкиносвкую Уруру в сравнении даже с Люксовым вариантом МЕ( разная техника, разные функуции, назначения, требования).
Для вас лично персонально скажу по секрету)- для меня лично нынче продать одну единицу инверторной МЕшки- приносит прибыль почти в 1,5 раза выше чем Дайкин такого же функционального уровня, но при всём при этом если я выслушав требования клиента, его бюджет и видя что ему будет оптимальнее Дайкин- то таки и советую Дайкин, ежели клиент располагает бюджетом и планирует брать Ме(люкс серии) и при этом ему не ныжны навороты Дайкиновской (Убунты)- то я ему и советую то что для него ОПТИМАЛЬНО тобишь в даном случае МЕ( дабы техни4ка была хорошей= при оптимальных затратах на тот уровень техники).

Хаки
26.01.2009, 13:29
Айсмен о том и говорит, что если

ОБА бренда ОТЛИЧНЫ , то зачем платить больше? Дайкин не лучше МЕ, но стоит значительно дороже.

Soxo
26.01.2009, 14:07
Айсмен о том и говорит, что если
, то зачем платить больше? Дайкин не лучше МЕ, но стоит значительно дороже.
Ну судя таки по рейтингам- Дайкин не значительно Но всё же лучше МЕ( по крайней мере разнобразием выбора моделей и наворотами в элит моделях) при этом как я говорил ранее- это не главное дабы советовать потребителю, а главное это баланс Качества\цены( который за разницей валют в закупкии МЕшек в $ И Дайкинов в Э- и формируют на тот или иной момент выгодность того или другого бренда на текущий период времени).
Ну если говорить об Уруру то никто и не соприт о дороговизне), если говорить об обычных инверторах- то покуда Эврик на уровне 1,3 то цены практически сопоставимы а местами и по приятней в оконечном итоге для потребителя. Оно когда Эврик был 1,5 я и сам с радостью советовал людям брать МЕшки бо таки теж 200-300 у.е для потребителя на дороге не валяются коли приравнивать технику к приблизительно одному уровню по качесву ).

ACEMEN
26.01.2009, 14:24
Ну судя таки по рейтингам- Дайкин не значительно Но всё же лучше МЕ( по крайней мере разнобразием выбора моделей и наворотами в элит моделях) при этом как я говорил ранее- это не главное дабы советовать потребителю, а главное это баланс Качества\цены( который за разницей валют в закупкии МЕшек в $ И Дайкинов в Э- и формируют на тот или иной момент выгодность того или другого бренда на текущий период времени).
Ну если говорить об Уруру то никто и не соприт о дороговизне), если говорить об обычных инверторах- то покуда Эврик на уровне 1,3 то цены практически сопоставимы а местами и по приятней в оконечном итоге для потребителя. Оно когда Эврик был 1,5 я и сам с радостью советовал людям брать МЕшки бо таки теж 200-300 у.е для потребителя на дороге не валяются коли приравнивать технику к приблизительно одному уровню по качесву ).

Ну лыжи тоже преуспело в рейтингах однако его тех.данные оставляют желать лучшего по сравнению со своими собратьями других фирм,просто реклама хорошая.

Soxo
26.01.2009, 14:45
Ну лыжи тоже преуспело в рейтингах однако его тех.данные оставляют желать лучшего по сравнению со своими собратьями других фирм,просто реклама хорошая.

Вы не те рейтинги читаете), я не говорил про рейтинги о кол ве продаж). А вот в рейтинге качесва Лыжы всегда были дет в серединке из туевой кучи других Брендов. На количество- так никто и не спорит что неопоримым фактором продаж- была реклама причём не сколько хорошая) а сколько надоедающе зачастившая.

ACEMEN
26.01.2009, 14:51
Вы не те рейтинги читаете), я не говорил про рейтинги о кол ве продаж). А вот в рейтинге качесва Лыжы всегда были дет в серединке из туевой кучи других Брендов. На количество- так никто и не спорит что неопоримым фактором продаж- была реклама причём не сколько хорошая) а сколько надоедающе зачастившая.

Некоторые люди на ней таки помешались,везде стоят и я хочу.

Хаки
26.01.2009, 14:51
И цена.

ACEMEN
26.01.2009, 15:00
И цена.

А это вовсе что то не реальное,с чего только они её складывают,но при этом является ярким представителем супермаркетов.

Soxo
26.01.2009, 15:04
Некоторые люди на ней таки помешались,везде стоят и я хочу.

)) Когда ко мне приходят помешаные на лыжах) я говорю просто- вот это я лично советую, вот эте пару десятков брендов имеется, а вот лыжы берите кто ж против да и цену приятную предложу)) но это не мой совет а ваш выбор, свою цену он оправлывает но есть варианты и получше на моё взгляд). Если ещё год назад 50\50 передумывали и брали то что им всё же советуют, то прошедший сезон менее 10% придя с манией ушли так же манией а не с тем что им посоветовали какую либо более оптимальную в соотношении цена\качество продукцию( при этом % обращений по гарантийных ремонтам упал ниже плинтуса = и потребителю хорошо и фирме, все рады и довольны)).

ACEMEN
26.01.2009, 15:22
)) Когда ко мне приходят помешаные на лыжах) я говорю просто- вот это я лично советую, вот эте пару десятков брендов имеется, а вот лыжы берите кто ж против да и цену приятную предложу)) но это не мой совет а ваш выбор, свою цену он оправлывает но есть варианты и получше на моё взгляд). Если ещё год назад 50\50 передумывали и брали то что им всё же советуют, то прошедший сезон менее 10% придя с манией ушли так же манией а не с тем что им посоветовали какую либо более оптимальную в соотношении цена\качество продукцию( при этом % обращений по гарантийных ремонтам упал ниже плинтуса = и потребителю хорошо и фирме, все рады и довольны)).

Я чесно говоря даже незнаю не одной причины по которой можно было бы порекомендовать лыжи.

Soxo
26.01.2009, 15:37
Я чесно говоря даже незнаю не одной причины по которой можно было бы порекомендовать лыжи.

)Вы не правы, практически у каждого бренда есть и вполне удачные модельки, не говоря уже что разделение на ценовые диапазоны, классы по уровню функционала , делают практически кажый бренд конкурентноспособным в своей ценово\фунциональной нише. Оно взять Дайкин и Ме- чем не конкуренты, взять LG и Самсунг- чем не конкуренты, естесно если пытаться брать Дайкин и LG , Ме и Самсунг- то тут конкурентами никогда бы не были бо уровень не тот- вот и выбрали разные пути( одни качаство и богатый функционал, другие кол во и доступную массам цену).

ACEMEN
26.01.2009, 15:58
)Вы не правы, практически у каждого бренда есть и вполне удачные модельки, не говоря уже что разделение на ценовые диапазоны, классы по уровню функционала , делают практически кажый бренд конкурентноспособным в своей ценово\фунциональной нише. Оно взять Дайкин и Ме- чем не конкуренты, взять LG и Самсунг- чем не конкуренты, естесно если пытаться брать Дайкин и LG , Ме и Самсунг- то тут конкурентами никогда бы не были бо уровень не тот- вот и выбрали разные пути( одни качаство и богатый функционал, другие кол во и доступную массам цену).

LG и Самсунг могут конкурировать разве что с хаерами по качеству кто хуже , понятие конкуренция для данных брендов слишком громко,делают непонятно какими чястями тела:(

Soxo
26.01.2009, 16:40
LG и Самсунг могут конкурировать разве что с хаерами по качеству кто хуже , понятие конкуренция для данных брендов слишком громко,делают непонятно какими чястями тела:(

))Ну об этом судить потребителю кто чем да как делает, я же высказал сугубо своё мнение и таки считаю что хотелось бы от Lg лучшего но и то что делают средней поршивости НО далеко не Г...о, бо взять Витеки, деу,Дельфы и.т.д так на фоне Лыж и Самсунгов ) последнии Золотые по соотношению качесва\цены.
Так что не судите, и не судимы будете.

ACEMEN
26.01.2009, 18:19
))Ну об этом судить потребителю кто чем да как делает, я же высказал сугубо своё мнение и таки считаю что хотелось бы от Lg лучшего но и то что делают средней поршивости НО далеко не Г...о, бо взять Витеки, деу,Дельфы и.т.д так на фоне Лыж и Самсунгов ) последнии Золотые по соотношению качесва\цены.
Так что не судите, и не судимы будете.

Об предпоследних вообще лучше не упоминать,потому как если взять киллограм сухого льда и направить на него самый паршивый вентилятор то эфект будет гораздо лучше и дольше.

Вячеслав_78
27.01.2009, 08:40
Есть модели:

Mitsubishi Heavy Industry SRK40HJ
Mitsubishi Heavy Industry SRK40HG

разница только в последней букве, подскажите, а какая разница у нутрях и что эти буквы в конце обозначают? :search:

И еще вопросик... :) Если кондей из вышеперечисленых сняли из одного места и хотят монтировать в другом месте, то фреоном его надо заправлять или его снимают и фреон в нем остается? Какие дополнительные расходы и подводные камни есть при переносе всей системы из одного места в другое?

Spin
27.01.2009, 09:29
J-тройная система фильтрации

G-фильтры на энзимах и фотокат.-дез., ионизатор, самоочистка

067 715 60 54 телефон монтажника. Зовут Олег, очень ответственный.

Хаки
27.01.2009, 10:01
И еще вопросик... :) Если кондей из вышеперечисленых сняли из одного места и хотят монтировать в другом месте, то фреоном его надо заправлять или его снимают и фреон в нем остается? Какие дополнительные расходы и подводные камни есть при переносе всей системы из одного места в другое? Во-первых, смотря как сняли. Бывает, люди сами снимают, трубы отламывают.... Дальше рассказывать?:rolleyes: А если профессионалы сняли, то фреон должны были собрать. Но при монтаже все равно грамотные специалисты знают дозаправлять, или нет. А во-вторых, риск того, что вы заплатите за монтаж, а он скончается уже через год гораздо выше, чем при покупке нового.
Насчет подводных камней... Например, врядли вам уже дадут на него гарантию, на б/ушный. Если он не у вас стоял, а у кума, то вы не можете точно знать как долго он проработал и в каких условиях.
Хотя, мы, например, один кондер раз 5, наверное, демонтировали-монтировали, когда с квартиры на квартиру переезжали.:rolleyes:

Хаки
27.01.2009, 10:02
J-тройная система фильтрации

G-фильтры на энзимах и фотокат.-дез., ионизатор, самоочистка

067 715 60 54 телефон монтажника. Зовут Олег, очень ответственный. Такие вещи делают в личку. Читайте правила форума.:dry:

ACEMEN
27.01.2009, 11:32
Есть модели:

Mitsubishi Heavy Industry SRK40HJ
Mitsubishi Heavy Industry SRK40HG

разница только в последней букве, подскажите, а какая разница у нутрях и что эти буквы в конце обозначают? :search:

И еще вопросик... :) Если кондей из вышеперечисленых сняли из одного места и хотят монтировать в другом месте, то фреоном его надо заправлять или его снимают и фреон в нем остается? Какие дополнительные расходы и подводные камни есть при переносе всей системы из одного места в другое?

Если конд. хорошиий и снимали специалисты которые и будут устанавливать то при замене магистрали на новую дадут и гарантию на монтаж.

Soxo
27.01.2009, 12:29
J-тройная система фильтрации

G-фильтры на энзимах и фотокат.-дез., ионизатор, самоочистка

********* телефон монтажника. Зовут Олег, очень ответственный.

Ну уж коли копируете даные из прайса)), не мешало бы добавлять ОСНОВНОЕ что:

J- сборка китай.
G- сборка таиланд.
Отсюда и цена в более чем 100 у.е разницы.

Spin
27.01.2009, 12:36
Копировать-то легче)))
В Китае много чего делается. От этого никуда не деться.
Жаль, что у нас в этом смысле пока "никак"....

Railnolds
27.01.2009, 13:19
Жаль, что у нас в этом смысле пока "никак"....

Я бы сказал вообще никак :)

Специалисты, расскажите про зимний комплект. Что это, где можно купить? Можно ли его поставить на кондёр, на котором он изначально не был предусмотрен и как он будет работать (в смысле что будет служить сигналом для его включения/выключения и т.п.)

Хаки
27.01.2009, 13:56
Есть такой зимний комплект, конвектор называется......

Soxo
27.01.2009, 14:16
Я бы сказал вообще никак :)

Специалисты, расскажите про зимний комплект. Что это, где можно купить? Можно ли его поставить на кондёр, на котором он изначально не был предусмотрен и как он будет работать (в смысле что будет служить сигналом для его включения/выключения и т.п.)

С полгода вы участник даной темки, вопросов море- не ужто не определились)) иль нравится кидать косточку дабы за неё дрались)))?
А по теме таки поставить зимний набор можно на любую тезхнику последнее что видел это какуюто Харьковскую фирму что выпускала теновый хомут на картер для подогрева масла)( от тока там де он не предусмотрен это автоматом гарантию анулирует) я лично не стандатрами да переделками не практикую.


Есть такой зимний комплект, конвектор называется......

))хехе)) есть у меня вагон и маленька тялежка таковых да разнообразных)) мож тоже попроталкивать их)))

Alpha
27.01.2009, 14:25
Я бы сказал вообще никак :)

Специалисты, расскажите про зимний комплект. Что это, где можно купить? Можно ли его поставить на кондёр, на котором он изначально не был предусмотрен и как он будет работать (в смысле что будет служить сигналом для его включения/выключения и т.п.)

Если вас, действительно, интересует назначение и эксплуатация т.н. "зимнего комплекта" наберите в поисковике и изучайте. Вопрос вы задали не корректно: для каких условий работы и в каком режиме вы его планируете использовать? На охлаждение или на обогрев.

Spin
27.01.2009, 15:14
У нас стоматологи зимой включают кондиционеры на "охлаждение", потому что газовый котел хорошо греет!)))))

ACEMEN
27.01.2009, 16:01
У нас стоматологи зимой включают кондиционеры на "охлаждение", потому что газовый котел хорошо греет!)))))

Не проще ли достигнуть оптимальности в пользовании котлом или позвать сантехников они враз эту проблему решат ну или откройте окна если таковые имеются.

Railnolds
27.01.2009, 16:07
С полгода вы участник даной темки, вопросов море- не ужто не определились)) иль нравится кидать косточку дабы за неё дрались)))?


Меня данный вопрос действительно интересует, я косточками не кидаюсь. Я уже давно определился и поставил кондёр, но он не предусматривает работу на обогрев ниже -6 градусов наружной температуры. Поэтому и спрашиваю.


Если вас, действительно, интересует назначение и эксплуатация т.н. "зимнего комплекта" наберите в поисковике и изучайте. Вопрос вы задали не корректно: для каких условий работы и в каком режиме вы его планируете использовать? На охлаждение или на обогрев.

Назначение мне понятно. Я думал что существуют эти комплекты стандартные и можно их устанавливать как опцию.

Поскольку я догадываюсь о назначении этого комплекта не объясните ли Вы мне - зачем он нужен в режиме охлаждения, в котором кондиционер работает летом?

Набрать в поисковике я могу, но я думал мне тут популярно объяснят - всё-таки столько спецов собралось. Или Ваша специализация заканчивается советом "набери в поиске"? В чём конкретно некорректность вопроса?

ACEMEN
27.01.2009, 16:32
Меня данный вопрос действительно интересует, я косточками не кидаюсь. Я уже давно определился и поставил кондёр, но он не предусматривает работу на обогрев ниже -6 градусов наружной температуры. Поэтому и спрашиваю.



Назначение мне понятно. Я думал что существуют эти комплекты стандартные и можно их устанавливать как опцию.

Поскольку я догадываюсь о назначении этого комплекта не объясните ли Вы мне - зачем он нужен в режиме охлаждения, в котором кондиционер работает летом?

Набрать в поисковике я могу, но я думал мне тут популярно объяснят - всё-таки столько спецов собралось. Или Ваша специализация заканчивается советом "набери в поиске"? В чём конкретно некорректность вопроса?
Информация по зимнему комплекту

Зимний комплект предназначен для пуска кондиционера только в режим “Холод”. При установке зимнего комплекта кондиционер может работать при температуре снаружи помещения до минус 20C.
В зимний комплект входят:
1. Регулятор скорости вращения асинхронного электродвигателя вентилятора компрессорно-конденсаторного блока (регулятор скорости).
Регулятор скорости предназначен для установки в кондиционеры сплит-систем.
Принцип работы: При понижении температуры наружного воздуха падает давление, а соответственно и температура конденсации. Температурный датчик, установленный на теплообменнике внешнего блока, фиксирует изменение температуры и передает сигнал на блок регулятора, который изменяет скорость вращения.
При t0C вентилятор вращается на полной мощности. При понижении t0C конденсации происходит плавное уменьшение скорости вращения.
2. Устройство обогрева картера компрессора кондиционера
3. Устройство обогрева дренажной трубки кондиционера
Устройство обогрева дренажной трубки кондиционера продается по требованию заказчика при согласовании с техническим специалистом.
В случаях, когда дренажная трубка проходит внутри помещения с + температурой, устройство обогрева картера не требуется.
Подача электропитания на устройство обогрева дренажа не автоматическое, производиться вручную путем подключения к сети питания при необходимости (при положительной температуре окружающего воздуха).

Alpha
27.01.2009, 19:23
Меня данный вопрос действительно интересует, я косточками не кидаюсь. Я уже давно определился и поставил кондёр, но он не предусматривает работу на обогрев ниже -6 градусов наружной температуры. Поэтому и спрашиваю.



Назначение мне понятно. Я думал что существуют эти комплекты стандартные и можно их устанавливать как опцию.

Поскольку я догадываюсь о назначении этого комплекта не объясните ли Вы мне - зачем он нужен в режиме охлаждения, в котором кондиционер работает летом?

Набрать в поисковике я могу, но я думал мне тут популярно объяснят - всё-таки столько спецов собралось. Или Ваша специализация заканчивается советом "набери в поиске"? В чём конкретно некорректность вопроса?

Так называемый "зимний комплект" предназначен для установки в А/С, работающих при температуре наружного воздуха ниже +16 град в режиме ОХЛАЖДЕНИЯ. Как пример, - серверные, где идёт круглогодичное выделение тепла, превышающее теплопотери помещения. Что входит в этот комплект - написал ACEMEN. Т.е. ваши догадки оказались не совсем о том, о чём вы подумали...Или нет? По поводу моей специализации... - использовать А/С как независимый источник обогрева - не рекомендую и использование всяческих "девайсов", допускающих работу кондиционера при температурах, отличных от паспортных - считаю, как снятие с гарантии.

Вячеслав_78
28.01.2009, 00:54
Ну уж коли копируете даные из прайса)), не мешало бы добавлять ОСНОВНОЕ что:

J- сборка китай.
G- сборка таиланд.
Отсюда и цена в более чем 100 у.е разницы.
А какие различия между:

Mitsubishi Heavy SRK40HJ
Mitsubishi Heavy SRC40HJ

...?

Насколько китайский хуже тайланда? В чем разница?

Soxo
28.01.2009, 04:10
А какие различия между:

Mitsubishi Heavy SRK40HJ
Mitsubishi Heavy SRC40HJ

...?

Насколько китайский хуже тайланда? В чем разница?

Хехе) ну вы таки любите искать отличия)) в даном варианте вы пытаетесь сравнивать SRC - наружный блок)), с SRK внутреним)) .

Ну в даном варианте с мициками Хеви да и с другими серьёзными брендами- китай изначально собирает более бюджетные модели.
В даном варианте масса отличий начиная от более грубого дизайна внутренего блока, заканчивая разницей фильтров не в лучшую естесно сторону, а присовокупить ещё и саму сборку чина) то разница порядка сотки в даном случае более чем разумна и стоит своего.

Вячеслав_78
28.01.2009, 09:49
Хехе) ну вы таки любите искать отличия)) в даном варианте вы пытаетесь сравнивать SRC - наружный блок)), с SRK внутреним)) .

Ну в даном варианте с мициками Хеви да и с другими серьёзными брендами- китай изначально собирает более бюджетные модели.
В даном варианте масса отличий начиная от более грубого дизайна внутренего блока, заканчивая разницей фильтров не в лучшую естесно сторону, а присовокупить ещё и саму сборку чина) то разница порядка сотки в даном случае более чем разумна и стоит своего.
Китай есть китай, но интересно как долго он будет работать... купил бу такой аппарат и вот не знаю на что расчитывать... вроде наработка у него минимальная за 2 года и цена меня всеже убедила его купить...
А какие компрессоры у него (чьи)?

ЗЫ: Пардон за дотошность... :)

Soxo
28.01.2009, 13:36
Китай есть китай, но интересно как долго он будет работать... купил бу такой аппарат и вот не знаю на что расчитывать... вроде наработка у него минимальная за 2 года и цена меня всеже убедила его купить...
А какие компрессоры у него (чьи)?

ЗЫ: Пардон за дотошность... :)

))Ну коли уже купили) какая теперь разница чьё там у нутрях)) вы же не техник что бы его изучать) а потребитель )) вам его пользовтаь надо ))). Если верно эксплуатировать - с десяток лет вполне пропашет.

Хаки
28.01.2009, 13:42
))Ну коли уже купили) какая теперь разница чьё там у нутрях)) . +1!:)

Если верно эксплуатировать - с десяток лет вполне пропашет Это ты, брат, загнул! Проработать-то, конечно, может. Но лучше такие перспективы не рисовать.
Сколько он проработает извество одному богу. И гадалке Азизе с Нового рынка, если хорошо позолотить ручку.

Soxo
28.01.2009, 13:54
+1!:)
Это ты, брат, загнул! Проработать-то, конечно, может. Но лучше такие перспективы не рисовать.
Сколько он проработает извество одному богу. И гадалке Азизе с Нового рынка, если хорошо позолотить ручку.

))) Так то не я такие перспективы рисую)) то обыденые тех даные износа детелей для даной марки 8-10 лет, так что я тут ничгео нового не сказал)). Естесно может и через мес кирдык придти тем более в зимку, не говоря уже о том что не известно ещё как прежний хозяин эксплуатировал) ку куда уж там быть песимистом тем более в столь не лёгкое время)).

Хаки
28.01.2009, 14:12
Он его купил двухлетний.:) Так что 10 лет он у него врядли прослужит.

Вячеслав_78
28.01.2009, 16:16
Ничего определенного не сказали, но хоть малость успокоили... :) Ладно, как будет - так и будет... я все же оптимист гдето в глубине души... гдето очень глубоко... :)

ACEMEN
28.01.2009, 18:00
Ничего определенного не сказали, но хоть малость успокоили... :) Ладно, как будет - так и будет... я все же оптимист гдето в глубине души... гдето очень глубоко... :)

Да вы не слушайте всякое ,главное берегите его.

Пух
28.01.2009, 18:32
главное берегите его.

И лелейте!:)

ACEMEN
29.01.2009, 10:10
И лелейте!:)

А холить?

Хаки
29.01.2009, 11:01
Достаточно своевременно мыть фильтры, делать т/о и эксплуатировать в соответствии с рекомендациями, указанными в инструкции по эксплуатации.

ACEMEN
29.01.2009, 11:03
Достаточно своевременно мыть фильтры, делать т/о и эксплуатировать в соответствии с рекомендациями, указанными в инструкции по эксплуатации.

:good:

Railnolds
29.01.2009, 13:10
Так называемый "зимний комплект" предназначен для установки в А/С, работающих при температуре наружного воздуха ниже +16 град в режиме ОХЛАЖДЕНИЯ. Как пример, - серверные, где идёт круглогодичное выделение тепла, превышающее теплопотери помещения. Что входит в этот комплект - написал ACEMEN. Т.е. ваши догадки оказались не совсем о том, о чём вы подумали...Или нет? По поводу моей специализации... - использовать А/С как независимый источник обогрева - не рекомендую и использование всяческих "девайсов", допускающих работу кондиционера при температурах, отличных от паспортных - считаю, как снятие с гарантии.

Блин, значит название Зимний комплект не соответствует назначению, ибо ниже +16 это далеко не зима. Я думал он нужен для работы в режиме обогрева при температуре ниже минус 6. Спасибо что объяснили.

Хотя я не могу понять - зачем обогревать картер, если на улице даже не ноль? Вот зимой обогревать я бы понял - чтоб масло не загустевало, но летом-то (ну или в межсезонье)?

Тогда объясните - чем конструктивно отличаются сплиты, которые могут по паспорту работать при температуре до минус 15? Кроме хладагента.

ACEMEN
29.01.2009, 18:58
Блин, значит название Зимний комплект не соответствует назначению, ибо ниже +16 это далеко не зима. Я думал он нужен для работы в режиме обогрева при температуре ниже минус 6. Спасибо что объяснили.

Хотя я не могу понять - зачем обогревать картер, если на улице даже не ноль? Вот зимой обогревать я бы понял - чтоб масло не загустевало, но летом-то (ну или в межсезонье)?

Тогда объясните - чем конструктивно отличаются сплиты, которые могут по паспорту работать при температуре до минус 15? Кроме хладагента.
Не надо путать кондиционер с печкой,изночально конд. охлаждает,а обогрев єто физическая возможность фреона.
А что касается остального Учится,Учится и Учится.

Alpha
30.01.2009, 19:04
Блин, значит название Зимний комплект не соответствует назначению, ибо ниже +16 это далеко не зима. Я думал он нужен для работы в режиме обогрева при температуре ниже минус 6. Спасибо что объяснили.

Хотя я не могу понять - зачем обогревать картер, если на улице даже не ноль? Вот зимой обогревать я бы понял - чтоб масло не загустевало, но летом-то (ну или в межсезонье)?

Тогда объясните - чем конструктивно отличаются сплиты, которые могут по паспорту работать при температуре до минус 15? Кроме хладагента.

Если бы всё было так просто. Это я про обогрев при температуре ниже -6. Существует техника, которая действительно работает на обогрев при -15 без потери холодопроизводительности. Об этом я писал недавно. Для большинства А/С порог -6 является НИЖНИМ пределом, при котором его мощность по обогреву падает очень сильно и дальнейшее использование его не имеет экономического смысла. Конструктивные особенности приведённого мной А/С для большинства форумчан не представляют никакого практического интереса:nea:.

ACEMEN
01.02.2009, 14:42
Если бы всё было так просто. Это я про обогрев при температуре ниже -6. Существует техника, которая действительно работает на обогрев при -15 без потери холодопроизводительности. Об этом я писал недавно. Для большинства А/С порог -6 является НИЖНИМ пределом, при котором его мощность по обогреву падает очень сильно и дальнейшее использование его не имеет экономического смысла. Конструктивные особенности приведённого мной А/С для большинства форумчан не представляют никакого практического интереса:nea:.

Не все готовы он дорогой,он безусловно окупиться иначе не производили.

Soxo
01.02.2009, 18:23
Не все готовы он дорогой,он безусловно окупиться иначе не производили.

Не скажи, как раз при кризисе заметил тенденцию- берут либо самое ДОРОГОЕ либо самое ДЕШОВОЕ ( при том что в до кризисные периоды шли в основном середнячки).
Оно кто мог себе позволить раньше дорогой- он и счас позволит себе не менее дорогой, а вот кто мог себе позволить середнячок- зачастуюс катился на чуть более дешёвый либо ваще отложил крупные покупки.

ACEMEN
03.02.2009, 09:48
Не скажи, как раз при кризисе заметил тенденцию- берут либо самое ДОРОГОЕ либо самое ДЕШОВОЕ ( при том что в до кризисные периоды шли в основном середнячки).
Оно кто мог себе позволить раньше дорогой- он и счас позволит себе не менее дорогой, а вот кто мог себе позволить середнячок- зачастуюс катился на чуть более дешёвый либо ваще отложил крупные покупки.

При цене на МЕ ZUBADAN даже самый дорогой дайкин покажется середнячком.

Хаки
03.02.2009, 09:51
При цене на МЕ ZUBADAN даже самый дорогой дайкин покажется середнячком.
В данной категории и у Дайкина есть альтернатива по такой же космической цене.

Railnolds
03.02.2009, 11:07
А не дешевле охлаждать помещения зимой (если нужно) не кондиционером с зимним комплектом, а простой приточной системой вентиляции? Ведь вентилятор меньше ест энергии, чем кондиционер. У нас в серверной (сервер выделяет 3 кВт тепла) именно так сделано - летом кондиционер, зимой обычная приточка.

Soxo
03.02.2009, 12:21
А не дешевле охлаждать помещения зимой (если нужно) не кондиционером с зимним комплектом, а простой приточной системой вентиляции? Ведь вентилятор меньше ест энергии, чем кондиционер. У нас в серверной (сервер выделяет 3 кВт тепла) именно так сделано - летом кондиционер, зимой обычная приточка.

А кто говорил что дороже)? Другое дело что на охлаждение зимой в домашних условиях это редкость) ну разве что серверные и д.р спец помещения, а там полюбе без хорошей системы вентиляции и охлаждения ни как).
Я гляжу у вас прям как подряд по очереди подымать тему)) при том что простые потребители забыл уже когда её поднимали0)).

Хаки
03.02.2009, 15:09
Потребители вымирают, а поговорить хочется :)

Alexandr
03.02.2009, 15:55
простые потребители забыл уже когда её поднимали0)).

А вас почитаешь и все вопросы отпадают. Вы ж в спорах приводите все аргументы, а не завлекаловки для покупателя. :)

Soxo
03.02.2009, 17:28
А вас почитаешь и все вопросы отпадают. Вы ж в спорах приводите все аргументы, а не завлекаловки для покупателя. :)

Ну прямо льстите)))) :) . Ну не оправдал надежды Начальнега цеху))чож поделать то))) . Вырос как то из того возраста когда завлекать приходилось))). Опять таки - завлекай, не завлекай) а потребитель всеодно остановится там- где Асортимент больше, Цены приемлемее, де Знакомые положительно отозвались о сервисе)- мне ентого достаточно для того что бы просто как вы выразились)) Аргументировать -тех документацией и.д.р общежоступными фактами а не просто пустыми иль красочными словами, люблю я статистику да маркетинговые даные чож тут поделать)). Ент когда у тя на огороде растёт 2-3 сорта яблок из сотни сущесвующих))- то приходится завлекать) да придумывать чудилки чёрного пиара других сортов, а когда тя кормят все сорта))- то смысла нет не пиара чёрного не завлекаловок0) не обвеса рыночного= довольный покупатель= пораждает трёх новых довольны в будущем покупателей)))), как говорится всё для народу)) и никаких завлекаловок0)).
P/S/ Опять таки начальнегу цеха да не знать- чем отличается Потребитель от Покупателя))- лавка то в разделе Продам), так что и просвещаем мы по сути ПОТРЕБИТЕЛЯ)) а не ПОКУПАТЕЛЯ)), всё по в рамках местной законости)).

Alpha
03.02.2009, 19:00
А не дешевле охлаждать помещения зимой (если нужно) не кондиционером с зимним комплектом, а простой приточной системой вентиляции? Ведь вентилятор меньше ест энергии, чем кондиционер. У нас в серверной (сервер выделяет 3 кВт тепла) именно так сделано - летом кондиционер, зимой обычная приточка.

Я- таки вижу, что вы хотите научиться понимать что-то в этой теме. Не всё так просто. По цене не дешевле - но сопоставимо, особенно, когда речь идёт о серверных. Вентиляция - вещь незаметная, когда она правильно подобрана и собрана, и соответственно, стоит не дёшево.

ACEMEN
06.02.2009, 07:53
А не дешевле охлаждать помещения зимой (если нужно) не кондиционером с зимним комплектом, а простой приточной системой вентиляции? Ведь вентилятор меньше ест энергии, чем кондиционер. У нас в серверной (сервер выделяет 3 кВт тепла) именно так сделано - летом кондиционер, зимой обычная приточка.

Как вы себе представляете температуру в помещении при наружной -15,или для электроники не важна температура.

Magnuss
06.02.2009, 19:58
если оборудовать серверную правильно то там обязательно должна быть вытяжка и приточка и 2 кондёра---основной и резервный и запитываться они должны с разных веток(что бы сразу не пропало питание на двух). Очень важентепловой режим (18-22 С) что простой приточкой добиться невозможно. Так что только кондёр и желательно самый надёжный (как правило ставят дайкин)

Soxo
06.02.2009, 21:24
если оборудовать серверную правильно то там обязательно должна быть вытяжка и приточка и 2 кондёра---основной и резервный и запитываться они должны с разных веток(что бы сразу не пропало питание на двух). Очень важентепловой режим (18-22 С) что простой приточкой добиться невозможно. Так что только кондёр и желательно самый надёжный (как правило ставят дайкин)

На моей практике на серверных зачастую экономят)) при этом на кабинетах начальсва в тех же фирмах ставят упомянутые вами Дайкины)), и в отличии от бытового поребителя убедить небольшую фирму какую технику им лучше взять под их нужды)- гораздо сложнее).

Alpha
07.02.2009, 08:51
На моей практике на серверных зачастую экономят)) при этом на кабинетах начальсва в тех же фирмах ставят упомянутые вами Дайкины)), и в отличии от бытового поребителя убедить небольшую фирму какую технику им лучше взять под их нужды)- гораздо сложнее).

Согласен на 100%. Случаи, когда удалось заказчика убедить поставить правильную технику можно пересчитать на пальцах одной руки.


Magnuss если оборудовать серверную правильно то там обязательно должна быть вытяжка и приточка и 2 кондёра---основной и резервный и запитываться они должны с разных веток(что бы сразу не пропало питание на двух). Очень важентепловой режим (18-22 С) что простой приточкой добиться невозможно. Так что только кондёр и желательно самый надёжный (как правило ставят дайкин)
Вчера 08:53

Самое интересное, что и заказчик это понимает, но тратить денежки на необходимую технику да ещё и с резервированием по мощности - :stop: К сожалению... А потом раздаются звонки - хелп, хелп!!! Что-то не работает, течёт вовнутрь и т.д.
Там, где установлено оборудование стоимостью несколько сотен тысяч долларов хотят решить вопрос парой тысяч... А шо - не будет работать???

виталий07
08.02.2009, 00:20
если оборудовать серверную правильно то там обязательно должна быть вытяжка и приточка и 2 кондёра---основной и резервный и запитываться они должны с разных веток(что бы сразу не пропало питание на двух). Очень важентепловой режим (18-22 С) что простой приточкой добиться невозможно. Так что только кондёр и желательно самый надёжный (как правило ставят дайкин)

Для серверных как правило ставят презеционые кондиционеры так как в данных помещениях так же как и в помещениях атс важна не только температура но и влажность обычный кондиционер не умеет потдерживать влажность на нужном уровне, презеционый кондицеонер потдерживает и температуру но и влажность при чём довольно точно в пределах отклонения не более 1% влажность и 1 гр по температуре.
Лидер конечно компания дайкин, но есть и альтарнатива дайкин. По поводу зимнего комплекта то это не спасет так как кроме обогрва картера существует ещё физические свойства хладоагента при низких температурах.