PDA

Просмотр полной версии : Детский сад № 222 Королева, Клюшка



Страницы : [1] 2

SONbKA
01.07.2010, 21:35
Здравствуйте)
Мамы, папы, бабушки и дедушки, которые водят деток в 222 садик на Королева около Клюшки, отзовитесь)
Расскажите пожалуйста о садике. Кто заведующая, какие воспитатели лучше, что и как там на самом деле, сколько и по чем. Буду рада любой информации!!!!!!!

olgia
09.08.2010, 21:55
и мне нужна такая информация,мы тоже стали в очередь туда

Аринуля
24.08.2010, 11:10
Не переживайте, там всё ок! Моя сестра водит туда дочку. Они простам рядом живут и им удобно) Всем вроде довольны воспитателями, и занятиями и питанием.одробно не знаю

Casper 2
09.10.2010, 22:36
Присоединяюсь. Мы туда уже оформлены, походили 3 дня - заболели, неделю дома, уже выздоравливаем.
Вообще адаптация у нас тяжко проходит - плачем, в разговорах о саде говорит что не хочет ходить.
Пошли в этот сад только потому, что там племянник мужа, он на год нас старше, живем рядом. Родители племянника довольны. Но там такое дите, что со второго дня он уже до 16.00 остался, добавку просит.
Моего же надо еще покормить, а как уговорить ходить в сад - вот это у нас сейчас проблема.
В группу попали к воспитательнице Наталье Петровне - молодая, вторая Ольга,но мы ее еще не видели. Может кто у них был - поделитесь отзывами.

Yoshie
24.11.2010, 13:59
кажется, что тишина здесь - дурной знак :))
послала маму гулять вокруг сада, говорит, что видела группу деток, которых пасла воспитательница, при этом кричала на детей "хватит орать, не лезь, сюда подошел, я сказала" и пр... не показательно, но мне такое что-то не нравится.... надеюсь, что хоть кто-то отпишется все таки из посещающих этот сад

SONbKA
24.11.2010, 14:25
я когда-то давно сама ходила в этот сад, и тогда он был хорош)
знакомые водят и довольны, говорят и танцы и английский и утренники. Но хочется по-больше конкретики, какие именно воспитатели хорошие, (может Вы просто попали на мымру)))))))))))) как кормят, как памперсом на сон и как с соской....можно? нельзя?
мы там стоим давно на учете, но еще никак не пойдем отметиться(((((((((((

Wite kat
01.03.2011, 13:57
у меня соседки водят туда своих деток, и мы туда поначалу записались, но я сейчас подыскиваю другой садик в этот не хочу ребенка отдавать.
По рассказам соседок (они противоречивые) что многое не нравится, что когда чуть погода испортится детки сидят в группе, что отдают домой стирать пастельное белье если уписяется, хотя на хоз нужды там всякие порошки, моющее регулярно собирают с родителей деньги. С тех пор как эти соседские детки пошли туда они регулярно болеют, а и еще у них часто выключают свет и воспитатели звонят чтобы не приводили детей или если воспитателю нужно раньше домой то обзванивают родителей чтобы забрали деток пораньше. Я заходила туда менее года назад познакомиться с заведующей, и по дороге заглянула в актовый зал, он мне показался мрачноватым, пошарпанный пол, надеюсь его уже привели в порядок.

Wite kat
01.03.2011, 14:00
из хорошего питанием вроде довольны, утренники хорошие организовывают, что с детьми дополнит педагоги занимаются танцы и тд. что в группах детей не много записаны 30 чел, а реально ходят 14-16

!Милочка!
02.03.2011, 12:10
Мы сейчас тоже хотим оформляться в садик, но в этот ТОЧНО не пойдем!!! Я живу в клюшке и каждый день наблюдаю, как там "выгуливают" детей и как с ними разговаривают... Не хочу в него!!! Хотим в 221, "Ясочка". Говорят, что он очень хороший.

SONbKA
02.03.2011, 20:30
Мы сейчас тоже хотим оформляться в садик, но в этот ТОЧНО не пойдем!!! Я живу в клюшке и каждый день наблюдаю, как там "выгуливают" детей и как с ними разговаривают... Не хочу в него!!! Хотим в 221, "Ясочка". Говорят, что он очень хороший.

а можно поподробнне как детей выгуливают???

!Милочка!
03.03.2011, 13:42
На детей кричат просто все время, причем нет такого, как "подойди ко мне, пожалуйста", все в приказном тоне "быстро подошел (шла) ко мне!", "Сел", "Пошел вон (или пошла вон) отсюда"... Короче, жесть. Да и дети во время прогулки предоставлены сами себе, едят снег и т.д. Может там и нормально все, но описаное мною я вижу очень часто, к сожалению.

Марна
11.08.2011, 10:48
Тоже очень любопытно, как кормят, чем играют... какая заведущая..
девочки отзовитесь!!

Счастливы Вместе
13.08.2011, 15:35
Сколько детей в группе приблизительно?

tmm
07.09.2011, 19:28
Мы ходим в этот детский сад! Никогда не было такого чтоб на ребенка кричали. Бреддд!!!!! Кормят довольно таки не плохо, достаточно разнообразно. Никакой колбасы не дают, а каждый день в обед на второе есть мясо.Малому очень нравяться их запеканки и сырники. В группы они набирают не больше 20 человек. Заведующая нормальная женьщина, довльно сстрогая, на ясчитаю что это и хорошо - будет порядок....

SONbKA
07.09.2011, 20:42
мы только начали ходить, но вроде ничего! никто не кричит, детей успокаивают, кормят хорошо! на прогулке смотрят (может это только наша такая))))
конечно сад не новомодный и все довольно старенькое и пошарпаное, но чистенько!!! Игрушек много, постель чистая и красивая.

Счастливы Вместе
07.09.2011, 22:50
А что с очередью? Когда становились? сколько? (можно в ЛС). Я живу в клюшке, честно говоря, ни разу не слышала со стороны д\с криков воспитателей.

tmm
08.09.2011, 08:38
Насчет "не новомодный и все довольно старенькое и пошарпаное" соглана, но мы ходим уде 2-й год и видно что по мере возможности (финансовой конечно) его ремонтируют. А возможности не слишком..., т.к с родителей НЕ дерут деньги "в три шкуры".

Yoshie
08.09.2011, 12:12
повезло 222, что вы в Ясочку все таки решили

SONbKA
08.09.2011, 12:13
ой пришла я в этот садик..заведующая прип*здиная..))))))))и меня сразу отвернуло от туда...
и мне посоветовали "ясочку", только как туда пробиться?

ну вот, Вы сами ответили на свой вопрос))) как и сколько)))

Счастливы Вместе
08.09.2011, 20:28
Спасибо всем за ответы, и спасибо, что садиков хватает, в т.ч. и Ясочек)

ВикуляМалышек
25.09.2011, 10:10
моей дочери 4 года ,ходим мы в наш любимый садик в группу "малинки" к отличным воспитателям Олечки и Наташе! хочу вам сказать,что расмотрели много вариантов и частные и гос.,а сюда пришли и остались,приняли без очереди и денег! я была в садике,когда была беременная,тогда он был убожеством,с приходом новой заведующей много изменилось,она не дерет деньги и всеровно старается что-то делать! в месяц за питание и на хоз. нужды цены смешные! Воспитатели не орут,а строго иногда говорят,но наши дети иногда по-другому не понимают! я понимаю,для каждой мамочки ее чадо самое лучшее и послушное,но в реальности не всегда так! вообщем,класс все отлично,моя Дашулька давольна и адаптацию мы и не заметили! я уверенна что в будущем и территорию облагородят и актовый зал,не все сразу!!!!!!)))))

Nimfa™
28.09.2011, 13:33
моей дочери 4 года ,ходим мы в наш любимый садик в группу "малинки" к отличным воспитателям Олечки и Наташе! хочу вам сказать,что расмотрели много вариантов и частные и гос.,а сюда пришли и остались,приняли без очереди и денег! я была в садике,когда была беременная,тогда он был убожеством,с приходом новой заведующей много изменилось,она не дерет деньги и всеровно старается что-то делать! в месяц за питание и на хоз. нужды цены смешные! Воспитатели не орут,а строго иногда говорят,но наши дети иногда по-другому не понимают! я понимаю,для каждой мамочки ее чадо самое лучшее и послушное,но в реальности не всегда так! вообщем,класс все отлично,моя Дашулька давольна и адаптацию мы и не заметили! я уверенна что в будущем и территорию облагородят и актовый зал,не все сразу!!!!!!)))))

Категорически не согласна по поводу заведующей. К воспитателям вопросов нет, по крайней мере к нашей, старается, дети ее любят. Оплата питания, думаю, как во всех садах, а вот хоз.нужды не такие уж и "смешные" - 30 грн. хоз.нужды группы + 10 грн. вода + 60 грн. хоз.нужды сада = итого 100 грн. Да, это не космическая сумма, но хотелось бы видеть, а не догадываться на что идут эти деньги. Все игрушки, пособия, канц. товары, химия - все покупается за деньги родителей, но и это не главное, а главное, то что заведующая просто не хочет (хотя говорит, что не может) организовать работу сада, так что бы родители не возмущались. Ведь можно собрать на хоз. нужды сада (думаю с каждой группы это не менее 900 грн. в месяц выходит) и купить в каждую группу что то гривен на 100 (мячи, лопатки....). Можно один раз в месяц собрать родителей и поинтересоваться - какие пожелания, жалобы. Нет никаких доп. занятий, как в других садах за приемлемые деньги (40-50грн.), а вот танцы за 200грн. есть. Любая проблема не решается самой заведующей, а "спускаеться" в группу - нет игрушек - пусть родители купят, нужен антисептик няне и воспитателю для рук - родители, мешки для белья...бак для посуды.... - и так до бесконечности. Так вот так и нужно говорить при поступлении, что родители , помимо вступительного взноса и ежемясячных оплат хоз. нужд, должны будут обеспечить группу всем необходимым, а уровень подготовки дитя будет не на высоком уровне и искать всякие кружки родители будут сами - это будет чесно и каждый решит идти сюда или нет. Мое мнение, что в сад 222 нужно идти в крайнем случае.

Счастливы Вместе
28.09.2011, 15:26
А где по-другому??? Разве сейчас есть сады, в которых обеспечиваются группы кем-то, кроме родителей? Для мне главное, чтобы воспитатели были образованы. терпеливы, опрятны. А вот мат.часть, увы, ложитс на плечи родителей. Так везде. Спасибо за ответ!

olgia
28.09.2011, 16:35
Категорически не согласна по поводу заведующей. К воспитателям вопросов нет, по крайней мере к нашей, старается, дети ее любят. Оплата питания, думаю, как во всех садах, а вот хоз.нужды не такие уж и "смешные" - 30 грн. хоз.нужды группы + 10 грн. вода + 60 грн. хоз.нужды сада = итого 100 грн. Да, это не космическая сумма, но хотелось бы видеть, а не догадываться на что идут эти деньги. Все игрушки, пособия, канц. товары, химия - все покупается за деньги родителей, но и это не главное, а главное, то что заведующая просто не хочет (хотя говорит, что не может) организовать работу сада, так что бы родители не возмущались. Ведь можно собрать на хоз. нужды сада (думаю с каждой группы это не менее 900 грн. в месяц выходит) и купить в каждую группу что то гривен на 100 (мячи, лопатки....). Можно один раз в месяц собрать родителей и поинтересоваться - какие пожелания, жалобы. Нет никаких доп. занятий, как в других садах за приемлемые деньги (40-50грн.), а вот танцы за 200грн. есть. Любая проблема не решается самой заведующей, а "спускаеться" в группу - нет игрушек - пусть родители купят, нужен антисептик няне и воспитателю для рук - родители, мешки для белья...бак для посуды.... - и так до бесконечности. Так вот так и нужно говорить при поступлении, что родители , помимо вступительного взноса и ежемясячных оплат хоз. нужд, должны будут обеспечить группу всем необходимым, а уровень подготовки дитя будет не на высоком уровне и искать всякие кружки родители будут сами - это будет чесно и каждый решит идти сюда или нет. Мое мнение, что в сад 222 нужно идти в крайнем случае.

спасибо,Вам,за информацию.стала в этот сад в очередь,но многие не советуют его.а куда еще можно пойти на этом районе?и что снова как то нужно становится в очередь?говорят что где то в районе облгаи есть хороший сад.кто знает его номер.и как туда попасть.и за сколько.если можно цены в личку,буду очень благодарна

Nimfa™
28.09.2011, 17:00
спасибо,Вам,за информацию.стала в этот сад в очередь,но многие не советуют его.а куда еще можно пойти на этом районе?и что снова как то нужно становится в очередь?говорят что где то в районе облгаи есть хороший сад.кто знает его номер.и как туда попасть.и за сколько.если можно цены в личку,буду очень благодарна

Ясочка, 211

Nimfa™
28.09.2011, 19:07
А где по-другому??? Разве сейчас есть сады, в которых обеспечиваются группы кем-то, кроме родителей? Для мне главное, чтобы воспитатели были образованы. терпеливы, опрятны. А вот мат.часть, увы, ложитс на плечи родителей. Так везде. Спасибо за ответ!

Дело не в деньгах, а в подходе. Например, в группе необходимо иметь антисептическое средство для рук (мешки для белья, бак для посуды и т.д.), так закупите это все централизованно, а родители сдадут деньги, вот если родители говорят, что им не подходит цена(цвет, размер...) - вот тогда пусть закупают сами. А то каждый день какие то новшества и бедный воспитатель уже не имеет сил заниматься детьми.

vinum
28.09.2011, 19:35
Я с Вами согласна! Мы, тоже, не довольны потребительским отношением заведующей в нашем саду! Она в садике, не знает - ни одного ребенка! Не видит, как занимаются дети, какие результаты!!! Она "птица высокого полета", земные вопросы ее не интересуют!
Категорически не согласна по поводу заведующей. К воспитателям вопросов нет, по крайней мере к нашей, старается, дети ее любят. Оплата питания, думаю, как во всех садах, а вот хоз.нужды не такие уж и "смешные" - 30 грн. хоз.нужды группы + 10 грн. вода + 60 грн. хоз.нужды сада = итого 100 грн. Да, это не космическая сумма, но хотелось бы видеть, а не догадываться на что идут эти деньги. Все игрушки, пособия, канц. товары, химия - все покупается за деньги родителей, но и это не главное, а главное, то что заведующая просто не хочет (хотя говорит, что не может) организовать работу сада, так что бы родители не возмущались. Ведь можно собрать на хоз. нужды сада (думаю с каждой группы это не менее 900 грн. в месяц выходит) и купить в каждую группу что то гривен на 100 (мячи, лопатки....). Можно один раз в месяц собрать родителей и поинтересоваться - какие пожелания, жалобы. Нет никаких доп. занятий, как в других садах за приемлемые деньги (40-50грн.), а вот танцы за 200грн. есть. Любая проблема не решается самой заведующей, а "спускаеться" в группу - нет игрушек - пусть родители купят, нужен антисептик няне и воспитателю для рук - родители, мешки для белья...бак для посуды.... - и так до бесконечности. Так вот так и нужно говорить при поступлении, что родители , помимо вступительного взноса и ежемясячных оплат хоз. нужд, должны будут обеспечить группу всем необходимым, а уровень подготовки дитя будет не на высоком уровне и искать всякие кружки родители будут сами - это будет чесно и каждый решит идти сюда или нет. Мое мнение, что в сад 222 нужно идти в крайнем случае.

Счастливы Вместе
28.09.2011, 20:51
А от кого Вы знаете, что бедные воспитатели не могут заниматься с детьми? От самих воспителей? Я знаю структуру Д/У изнутри, много лет назад работала музыкальным руководителем, потом психологом и методистом (кстати, начиналась моя карьера как раз в 211, там тогда была другая заведующая). Так вот, заведующие редко общаются напрямую с родителями. Да мне она и не нужна, мне важны воспитатели. Потому что главные те, кто напрямую общается с ребёнком. А вот заведующая должна думать о хоз. части, в то же время, как она добивается этого - её личное дело. И всё равно, мне кажеться, что родительский комитет в состоянии собраться и назначить встречу с ней. Если возникают вопросы и непонимание, несогласие.
Кормят хорошо?

vinum
28.09.2011, 21:10
Кстати, моя подруга работает в другом детском садике! Так, там, постоянно методисты проводят занятия для воспитателей, готовят методики и раздаточный материал! В этом садике, есть такое??? Вопрос к профессионалу?
А от кого Вы знаете, что бедные воспитатели не могут заниматься с детьми? От самих воспителей? Я знаю структуру Д/У изнутри, много лет назад работала музыкальным руководителем, потом психологом и методистом (кстати, начиналась моя карьера как раз в 211, там тогда была другая заведующая). Так вот, заведующие редко общаются напрямую с родителями. Да мне она и не нужна, мне важны воспитатели. Потому что главные те, кто напрямую общается с ребёнком. А вот заведующая должна думать о хоз. части, в то же время, как она добивается этого - её личное дело. И всё равно, мне кажеться, что родительский комитет в состоянии собраться и назначить встречу с ней. Если возникают вопросы и непонимание, несогласие.
Кормят хорошо?

SONbKA
28.09.2011, 21:14
я не знаю...я пока довольна, кормят хорошо! Абсолютно нормально и достаточно, всегда несколько блюд, если ребенок, что-то одно не захочет, то другое съест. Воспитательница у нас хорошая (я тоже считаю, что это самое важное в саду), музыкальные занятия есть, поют песенки и танцуют под музыку, зарядку и упражнения делают. Рисую, лепят....

Счастливы Вместе
28.09.2011, 21:28
Кстати, моя подруга работает в другом детском садике! Так, там, постоянно методисты проводят занятия для воспитателей, готовят методики и раздаточный материал! В этом садике, есть такое??? Вопрос к профессионалу?

Вы меня прашиваете? Я уже 12 лет занимаюсь другой деятельностью (обеспечиваю д/с детками, см. мою подпись)))))
Конечно, когда работала методистом, каждую неделю, как минимум один раз, часто больше - проводились метод. занятия для воспитателей, на каждой "пятиминутке", которая длилась, порой, более часа, ставились задачи на неделю. Методист обходит группы во время занятий, приёма пищи, прогулки, наблюдает, как происходит ознакомление детей с природой, бытом. Но какое это имеет отношение к заведующей д/с? Её задача - хозчасть. А задача методиста - образование и воспитание.

olgia
29.09.2011, 15:15
сегодня прошлись по району,видела 222,211 и 231 садики.если не сложно кому либо посоветуйте куда лучше пойти?222 не понравился убогими дорожками на территории,231 веселенький.но как на самом деле проходит жизнь садика.помимо площадок.очень нужен ваш совет

Ne takaya kak vse
02.10.2011, 21:21
222 садик хороший, сборы как везде, но главное адекватные воспитатели и няня, для меня это основной фактор, ребенок доволен, любит, скучает за воспитательницей, если ее нет, всегда чисто в группе, благодаря няне и детей докармливают каждого, им за те копейки, что они получают, огромное спасибо, я очень ценю и уважаю их труд, и безмерно благодарна за помощь которую они оказывают родителям, поэтому я сказать плохо за этот садик не могу. Попали случайно, направили по очереди, хотели в другой ближе к дому, но как судьба распорядилась, путевку дали сюда, мы довольны воспитателями,отношением, теплом, а все остальное для меня не так важно, кормят как везде, за те жи деньги, что и везде.

Dian4ik
24.03.2012, 17:56
апап

Митюнюшка
23.04.2012, 13:15
Да уж!!! Вот собрались в этот сад (потому как места есть) теперь думаю--а стоит ли??? Девочки может кто знает когда формируют группы (хотела малого в мае уже водить), и еще какие именно дополнительные занятия возможны и почем??? заранее спасибо!

Nimfa™
23.04.2012, 15:56
Да уж!!! Вот собрались в этот сад (потому как места есть) теперь думаю--а стоит ли??? Девочки может кто знает когда формируют группы (хотела малого в мае уже водить), и еще какие именно дополнительные занятия возможны и почем??? заранее спасибо!

Сейча в саду новая заведующая, очень приятная, адекватная, а главное болеющая за судьбу садика))) Думаю многие заметили как преобразился внешний вид садика - забор починили, ворота поставили, свалившееся дерево убрали, кустики посадили......красота. С этой заведующей у садика очень хорошая перспектива, не побоюсь сказать, что есть все предпосылки стать одним из лучших))) Из кружков сейчас есть танцы(2раза в нед. - 100 грн. в месяц) и англ. яз.(не знаю точно сколько денег, но вроде, то же 100 грн. в месяц)

mamotato
03.05.2012, 17:17
подскажите пожалуйста, есть ли в 222 саду дошкольная подготовка?

Nimfa™
04.05.2012, 10:02
подскажите пожалуйста, есть ли в 222 саду дошкольная подготовка?

В этом году не было.

mamotato
06.05.2012, 17:38
спасибо

ВикуляМалышек
17.06.2012, 20:49
Как бы там не было,но моему ребенку очень нравится в садике ,а это главное.

olgia
17.06.2012, 20:53
меня в ужас приводит двор сада,точнее асфальт...

G L O R I Y A
27.06.2012, 23:40
Сегодня были в этом садике, хочу в августе отдать ребенка сюда. Осталось очень хорошее впечатление - да,садик не новый, но везде очень чисто, заведующая просто замечательная женщина!, очень приятная, показал нам отремонтированный актовый зал (там поменяли пол, поставили металлопластиковые окна), рассказала, что во дворе, где бассейн будут устраивать клумбу и фонтанчик, качели все аккуратно выкрашены, видела несколько групп детей с воспитателями, никто не орет, дети не плачут. Моя дочка (ей 1 год и 10 мес.) не хотела уходить оттуда, бегала за детками. Пойду еще "Белоснежку"в разведку и для сравнения, мы вообще там на учете стоим. Но 222-м садом я осталась очень довольна, хоть и видела все поверхностно. Кого интересуют цены - напишу в личку.

olgia
28.06.2012, 13:10
Сегодня были в этом садике, хочу в августе отдать ребенка сюда. Осталось очень хорошее впечатление - да,садик не новый, но везде очень чисто, заведующая просто замечательная женщина!, очень приятная, показал нам отремонтированный актовый зал (там поменяли пол, поставили металлопластиковые окна), рассказала, что во дворе, где бассейн будут устраивать клумбу и фонтанчик, качели все аккуратно выкрашены, видела несколько групп детей с воспитателями, никто не орет, дети не плачут. Моя дочка (ей 1 год и 10 мес.) не хотела уходить оттуда, бегала за детками. Пойду еще "Белоснежку"в разведку и для сравнения, мы вообще там на учете стоим. Но 222-м садом я осталась очень довольна, хоть и видела все поверхностно. Кого интересуют цены - напишу в личку.

такой отчет)))быть может Вы сама заведующая?)))почему вместо клумбы не положить плитку и не завести песок детям....?это уже риторический вопрос.а воспитателями и уходом за детьми я очень довольна!
P.S.актовый зал и пластиковые окна это заслуга не заведующей,а родителей которые каждый месяц на это отстегивают...

ВикуляМалышек
29.06.2012, 20:18
Как по мне клумба круче плитки) а актовый зал действительно заслуга родителей,но что в этом плохого ,заведущая же не будет из своего кармана платить а на гос-во надеяться не приходиться)

nadinzzz
08.08.2012, 11:35
а как с питанием в этом садике и как воспитатели

ВикуляМалышек
10.08.2012, 10:18
Моя малая очень требовательна в еде,но в садике ест все кроме молочной каши(молоко не любит). Воспитатели хорошие,нам повезло. Но лучше конечно вам пообщаться чтоб понять,подходят или нет они вам !

Casper 2
10.08.2012, 15:36
моей дочери 4 года ,ходим мы в наш любимый садик в группу "малинки" к отличным воспитателям Олечки и Наташе! хочу вам сказать,что расмотрели много вариантов и частные и гос.,а сюда пришли и остались,приняли без очереди и денег! я была в садике,когда была беременная,тогда он был убожеством,с приходом новой заведующей много изменилось,она не дерет деньги и всеровно старается что-то делать! в месяц за питание и на хоз. нужды цены смешные! Воспитатели не орут,а строго иногда говорят,но наши дети иногда по-другому не понимают! я понимаю,для каждой мамочки ее чадо самое лучшее и послушное,но в реальности не всегда так! вообщем,класс все отлично,моя Дашулька давольна и адаптацию мы и не заметили! я уверенна что в будущем и территорию облагородят и актовый зал,не все сразу!!!!!!)))))
Мы с вами в одной группе!!!! Поддерживаю, что наши воспитатели самые лучшие!!!!!!!!!!!!
И садиком мы довольны. Питание хорошее, если ребенок плохо ест, воспитатели его докармливают, но не на силу. С воспитателями теплые отношения.

Casper 2
10.08.2012, 15:45
Любая проблема не решается самой заведующей, а "спускаеться" в группу - нет игрушек - пусть родители купят, нужен антисептик няне и воспитателю для рук - родители, мешки для белья...бак для посуды.... - и так до бесконечности. Так вот так и нужно говорить при поступлении, что родители , помимо вступительного взноса и ежемясячных оплат хоз. нужд, должны будут обеспечить группу всем необходимым, а уровень подготовки дитя будет не на высоком уровне и искать всякие кружки родители будут сами - это будет чесно и каждый решит идти сюда или нет. Мое мнение, что в сад 222 нужно идти в крайнем случае.

Здесь я с вами не согласна!!!!!! Лично в нашей группе родители не сдают дополнительно на какие-то нужды (типа антисептик), кроме 100 грн в мес. на хоз. нужды. Думаю, что дополнит. расходы зависят от совести ваших воспитателей.

Casper 2
10.08.2012, 15:52
Да уж!!! Вот собрались в этот сад (потому как места есть) теперь думаю--а стоит ли??? Девочки может кто знает когда формируют группы (хотела малого в мае уже водить), и еще какие именно дополнительные занятия возможны и почем??? заранее спасибо!

И еще один плюс садику: группы не переполнены. У нас зимой в группе было от 7 до 13 чел. А весной не более 20 чел.

Casper 2
10.08.2012, 15:55
меня в ужас приводит двор сада,точнее асфальт...

А что вам покоя не дает этот асфальт? Наши дети не на асфальте играют, а в песочнице или на травке.
Вот уже облагородили бывший бассейн- клумбу с цветами сделали!!! Думаю и до асфальта доберутся.

Casper 2
10.08.2012, 16:01
такой отчет)))быть может Вы сама заведующая?)))почему вместо клумбы не положить плитку и не завести песок детям....?это уже риторический вопрос.а воспитателями и уходом за детьми я очень довольна!
P.S.актовый зал и пластиковые окна это заслуга не заведующей,а родителей которые каждый месяц на это отстегивают...

А зачем детям столько песка???????????????? Достаточно песочниц возле каждой группы или вы хотели, чтобы весь дет. сад "тусил" в одной огромной песочнице????
А потом полсада лечили конъюктивит!
Я ЗА клумбу с цветами- очень красивенько при входе в сад.

Casper 2
10.08.2012, 16:04
а как с питанием в этом садике и как воспитатели

Питание хорошее, мой малый очень любит тефтельки (это я недавно узнала отт него) И если судить по пищеварению ребенка, то у нас за 2 года ни разу не было отравления, тьфу-тьфу-тьфу!!!!!! А по утрам ведешь ребенка в сад, такие запахи вкусные!!!!!!!!!

olgia
10.08.2012, 16:13
А зачем детям столько песка???????????????? Достаточно песочниц возле каждой группы или вы хотели, чтобы весь дет. сад "тусил" в одной огромной песочнице????
А потом полсада лечили конъюктивит!
Я ЗА клумбу с цветами- очень красивенько при входе в сад.

Вы вообще читать умеете???я писала о песке в песочнице,там его пол лета не было,незнаю как сейчас.асфальт мне нужен для того чтобы дети идя в сад или на прогулку не падали.
а вообще что с вами общаться,вы тут самая осведомленная

olgia
10.08.2012, 16:14
имела в виду денги которые пойдут на клумбу,могли бы пойти на дорожки и на песок в песочницы,не говоря уже о других проблемах

Casper 2
10.08.2012, 16:26
имела в виду денги которые пойдут на клумбу,могли бы пойти на дорожки и на песок в песочницы,не говоря уже о других проблемах
А никакие деньги на клумбу сад не тратил. Клумба - это, так сказать, подарок какого-то депутата (не знаю фамилию, узнаю напишу)

olgia
10.08.2012, 16:32
это я знаю,была на собрании с этим депутатом.так можно было эти деньги пустить на фасад или что то другое.
ну да ладно,все равно детям там нравится

Casper 2
10.08.2012, 17:05
Вы вообще читать умеете???я писала о песке в песочнице,там его пол лета не было,незнаю как сейчас.асфальт мне нужен для того чтобы дети идя в сад или на прогулку не падали.
а вообще что с вами общаться,вы тут самая осведомленная

Может я действительно неправильно вас поняла насчет песка, так извините!!
А осведомленная, как вы выразились, потому что ходим мы в этот садик не первый год и хорошо общаемся с воспитателями.
И я надеюсь, что мои комментарии пригодятся родителям, которые загляянули в эту тему :)

nadinzzz
10.08.2012, 22:05
Может я действительно неправильно вас поняла насчет песка, так извините!!
А осведомленная, как вы выразились, потому что ходим мы в этот садик не первый год и хорошо общаемся с воспитателями.
И я надеюсь, что мои комментарии пригодятся родителям, которые загляянули в эту тему :)

Мне пригодились... я в садике была, мне очень понравилось... И запахи приятные были, когда мы туда приходили....
Единственное что меня смущает, так это открытая калитка...

Casper 2
10.08.2012, 22:18
А чем именно она вас смущает?

nadinzzz
10.08.2012, 22:23
А чем именно она вас смущает?

тем что постоянно открытая, и на территорию могут зайти все кому не лень...
я там была, посторонний человек по сути, меня никто не остановил, не спросил, куда, зачем, почему...
+ у меня детёныш с моторчиком в одном месте...боюсь чтоб не завеялась куда то))))

Casper 2
10.08.2012, 22:40
за вашим дитем воспитатели присматривают, никуда не убежит, поверьте! Я когда прихожу за ребенком вечером, и он меня уже увидел за забором и бежит ко мне, воспитатель ему не разрешает выбегать за калитку!!!!!!!!! (то есть всегда замечает, кто выбежал из "муравейника")

nadinzzz
10.08.2012, 23:02
за вашим дитем воспитатели присматривают, никуда не убежит, поверьте! Я когда прихожу за ребенком вечером, и он меня уже увидел за забором и бежит ко мне, воспитатель ему не разрешает выбегать за калитку!!!!!!!!! (то есть всегда замечает, кто выбежал из "муравейника")
А вы в какой группе??? нам 2,4 скорее всего в ясли пойдем, заведующая сказала после 15 авг. прийти...
может подскажите к кому лучше из воспитателей проситься????

Casper 2
11.08.2012, 07:29
Мы в яслях не были, т.к пришли в конце сентября и в яслях не было места (нам было 2г 5м)., то нас определили в младшую группу (так детки постарше были), но меня это устраивало. Я поспрашиваю и скажу вам.

nadinzzz
11.08.2012, 08:24
Мы в яслях не были, т.к пришли в конце сентября и в яслях не было места (нам было 2г 5м)., то нас определили в младшую группу (так детки постарше были), но меня это устраивало. Я поспрашиваю и скажу вам.

нам в сентябре тоже будет 2,5.. нас что тоже могут в младшую отправить????

Casper 2
11.08.2012, 08:33
Не думаю, вы же сейчас идете к заведущей, сейчас еще идет набор в группы. Это мы так долго не решались, пошли аж в конце сентября, когда группы были уже сформированы. Да и заведующая была тогда другая, сложно было с ней договориться, вот и отправила она нас в младшую группу, где еще места были. Но я не жалею, мы попали к лучшим воспитателям!!!!!

ВикуляМалышек
13.08.2012, 11:54
Casper2 давайте знакомиться? я мама Светличной Даши,Виктория))

nadinzzz
15.08.2012, 12:55
мы попали в группу Радуга
кто то ходил или ходит в эту группу??? расскажите как????

Casper 2
15.08.2012, 19:01
это ясельки? Кто воспитатели, знаете?

nadinzzz
15.08.2012, 22:57
Да, ясельки... не знаю.. единственное сказали что воспитатели молодые

Митюнюшка
10.09.2012, 09:22
nadinzzz привет вам мы тоже из радуги у нас воспитатели Алёна Валеривна и Алеся Николаевна

nadinzzz
10.09.2012, 11:49
nadinzzz привет вам мы тоже из радуги у нас воспитатели Алёна Валеривна и Алеся Николаевна
Привет
Вы давно в садике???
и как воспитатели???
мы завтра первый день и то вроде только на часик или два...

olgia
14.09.2012, 21:41
Ув.мамы,подскажите,в садике есть музработник?у ваших детей есть музыкальные занятия?

Casper 2
14.09.2012, 22:37
Да есть, еще есть танцы (за допол. плату)

olgia
14.09.2012, 22:55
на счет доп занятий в курсе,но вот ребенок с мая ходит ни разу не было муз.занятия.только сейчас осенило,спрошу у воспитателей.утренники и тд планируются?!

Casper 2
15.09.2012, 14:50
Да будут утренники, а не было муз. занятий, в прочем как и других занятий в летний период. Сейчас, муз. занятия уже начались, это мне мой ребенок сказал, что он был на музыке , дети пели.

Митюнюшка
16.09.2012, 14:32
Мы в саду с начала лета. Поначалу мы тоже на пару часове потом пол дня и т.д. Правда за все лето в саду были недель 4-5 остальное время болели. Воспитатели вроде ничего, есть конечно нюансы которые по началу выводили из себя,сейчас получше,и ребенок уже привык. .nadinzzz как ваши первые дни ?????

nadinzzz
16.09.2012, 15:09
Мы в саду с начала лета. Поначалу мы тоже на пару часове потом пол дня и т.д. Правда за все лето в саду были недель 4-5 остальное время болели. Воспитатели вроде ничего, есть конечно нюансы которые по началу выводили из себя,сейчас получше,и ребенок уже привык. .nadinzzz как ваши первые дни ?????
Вот и я начинаю нервничать из-за некоторых нюансов)))) Как долго ходили по пару часов и по полдня???
и вообще, как то я не в восторге от всего

Митюнюшка
17.09.2012, 16:18
где-то на 4-ый день он остался спать на обед,правда рано проснулся и меня вызвали мол он плачит и будит других-забирайте! к концу второй недели мы оставались до 16.00 Потом мы приболели и нас долго небыло. после болезни думала опять прийдётся по пол дня водит , но спасибо Алесе Николаевне, видать, как то нашла подход что ли, или просто для ребёнка уже знакомое место но в первый же день остались почти до вечера. Восторга увы ожидать не приходиться ... а вам что сказали ??

nadinzzz
17.09.2012, 19:06
где-то на 4-ый день он остался спать на обед,правда рано проснулся и меня вызвали мол он плачит и будит других-забирайте! к концу второй недели мы оставались до 16.00 Потом мы приболели и нас долго небыло. после болезни думала опять прийдётся по пол дня водит , но спасибо Алесе Николаевне, видать, как то нашла подход что ли, или просто для ребёнка уже знакомое место но в первый же день остались почти до вечера. Восторга увы ожидать не приходиться ... а вам что сказали ??
Я мелкую привожу в 8-30...
если есть желание и возможность можно в районе этого времени встретится и поговорить....
мы сегодня были до 12 и Алена Валер. сказала что она целый день хнычет... ну там есть девочка которая постоянно плачет и ходит на целый день, ее ведь как то успокаивают!

Митюнюшка
18.09.2012, 13:27
поговорить не прочь, только вот мы сейчас не ходим в сад , аллергия замучала, думаю с недельки появимся тогда и можно будет поделиться впечатлениями

nadinzzz
18.09.2012, 13:40
мы сегодня остались на обеденный день, это 6 день... И вообще я смотрю что с Лесей мелкой моей больше нравиться)))

olgia
18.09.2012, 14:03
девоньки,идите в личку,не дергайте тему.второй день читаем Ваши "пароли и явки".
по делу,мамы,когда осенний утренник планируется?

Casper 2
18.09.2012, 14:58
Думаю в октябре будет. Еще спрошу наших воспитателей. А что вас этот вопрос уже интересует?

olgia
18.09.2012, 15:10
Думаю в октябре будет. Еще спрошу наших воспитателей. А что вас этот вопрос уже интересует?

ага)))

Casper 2
18.09.2012, 19:55
А что именно интересует?

olgia
18.09.2012, 20:06
спрашивала,потому что помню из своего детства,что осенью был осенний бал,ребенок первую осень в саду,задумалась изменилось ли что то за эти годы.и будут ли готовить детей.стишки,песенки и тд.все будет для нас впервые,поэтому очень интересно

Zayaka
18.09.2012, 21:32
Такой вопрос: а в старших группах чем детки в течение дня занимаются? Есть какая-то подготовка к школе? Вроде ж сейчас по закону она во всех садах должна быть...

Casper 2
19.09.2012, 10:47
Да, подготовка к школе будет, где-то в старшей группе, за год до школы. Только не знаю какой уровень этой подготовки.

Zayaka
19.09.2012, 14:47
я и спрашиваю, потому что у моего молодого человека сын в старшей группе уже второй год, а подготовки никакой. вот и думаю, это только нам так 'повезло'?))
просто мои дети были в других садах (разных), там хоть и минимальная подготовка, но она была!

Casper 2
19.09.2012, 21:09
Я тоже интересовалась этим вопросом у нашей воспитательницы, она сказала, что обязательно будет подготовка!!!

natalia82
27.09.2012, 22:11
222 садик хороший, сборы как везде, но главное адекватные воспитатели и няня, для меня это основной фактор, ребенок доволен, любит, скучает за воспитательницей, если ее нет, всегда чисто в группе, благодаря няне и детей докармливают каждого, им за те копейки, что они получают, огромное спасибо, я очень ценю и уважаю их труд, и безмерно благодарна за помощь которую они оказывают родителям, поэтому я сказать плохо за этот садик не могу. Попали случайно, направили по очереди, хотели в другой ближе к дому, но как судьба распорядилась, путевку дали сюда, мы довольны воспитателями,отношением, теплом, а все остальное для меня не так важно, кормят как везде, за те жи деньги, что и везде.

я с вами согласна.у меня дочь тоже любит воспитателей и скучает....я лично довольна всем... сборы везде одинаковые.английский,танцы на месте,А главное ребенок доволен. бегать некуда не надо удобно!А главное ребенок доволен!!Спасибо Воспитателям группы (МАЛИНКИ):good::)

Casper 2
27.09.2012, 22:40
подписываюсь под вашими словами!!!!!!!!!!!! :rose: (мы тоже из "малинок")

Tanysja
12.10.2012, 13:08
Подскажите пожалуйста, 222 садик относится к Киевскому району и требуют ли одесскую прописку при оформлении в садик?

olgia
13.10.2012, 15:46
киевский район,ребенок должен быть прописан,не важно где

Irene_888
27.10.2012, 11:36
что сейчас слышно об этом садике? хотим на следующий год сынульку туда отдавать. спасибо

nadinzzz
27.10.2012, 18:14
что сейчас слышно об этом садике? хотим на следующий год сынульку туда отдавать. спасибо

Нам очень нравится и ребенок с удовольствием туда бежит каждое утро...
Воспитатели и нянечка у нас классные!!!
Кормят великолепно!!!

Об-Жорик
06.11.2012, 22:24
С какого возраста принемают в ясльки, нам 2,5. Спасибо.

Casper 2
06.11.2012, 23:25
с двух лет, в 2.5 можно смело идти!!!

nadinzzz
07.11.2012, 11:38
мы тоже в 2,5 пошли

Об-Жорик
07.11.2012, 18:23
с двух лет, в 2.5 можно смело идти!!!


мы тоже в 2,5 пошли

Спасибо! В пятницу идем в райадминистрацию писать заявление на путевку.

olga-23
19.01.2013, 22:36
Мамочки! Поделитесь мнениями!! Интересуют ясли.Как вообще реально попасть? Условия? Питание?С меня +++

nadinzzz
22.01.2013, 12:19
Мамочки! Поделитесь мнениями!! Интересуют ясли.Как вообще реально попасть? Условия? Питание?С меня +++
Попасть очень просто, идете к Заведующей (Очень адекватная и приятная женщина) и она вам все подробно рассказывает...
мы в группе Радуга.. Воспитатели отличные, нянечка просто супер, ребенок постоянно чистый... Каждый вечер у нас истерика, потому что не хочет уходить...
кормят хорошо, из кухни всегда вкусно пахнет!!! Если ребенок плохо кушает, его докармливают, в группе тепло.

Sunny_angel
12.02.2013, 15:33
есть кто-то с ожинок?? интересует мнение родителей этой группы о садике и воспитателях!

Об-Жорик
08.03.2013, 21:10
5841729

Vara
25.03.2013, 16:30
Девочки подскажите есть специальный стол для деток с аллергией на молочку? Если мы пойдем в 4.5 то в какую группу попадем? Как будет называться?

Casper 2
26.03.2013, 22:37
насколько я знаю, для детей аллергиков отдельной группы нет, но когда получают питание на кухне просят порцию для ребенка, кот. на диете.

Vara
28.03.2013, 13:37
насколько я знаю, для детей аллергиков отдельной группы нет, но когда получают питание на кухне просят порцию для ребенка, кот. на диете.
Спасибо. Девочки подскажите еще такой вопрос есть ли в этом садике подготовка к школе? И на наш возраст (когда пойдем будет 4.5) есть 3 группы подскажите в какую идти лучше? к какому воспитателю? (можно в личку)

Зеленушка
15.05.2013, 16:31
Здраствуйте девочки. Кто сталкивался с сегодняшней заведующей? Оа вам сказала какие документы собирать что бы к сентябрю попасть в сад. Я ходила к ней три раза и все три раза она меня пересылала на другое время(

razzik
07.09.2013, 22:24
читаю только хорошие отзывы у нас что то слышала на площадке мамы недовольны вот сижу думаю есть кто будет идти после нг в садик?

hmule4ka
15.10.2013, 09:39
Собираемся в ясельки,в Суничку,поделитесь пожалуйста впечатлениями о группе,о воспетателях,о нянечке)))И сколько сейчас стоит питание и хоз.нужды?Спасибо))

Casper 2
15.10.2013, 09:53
Мы не в ясельках, но могу сказать по питанию 11 грн в день, грубо говоря в месяц выходит около 220 грн - это если отходили полные 22 рабочих дня. Первый месяц оплачиваете полные рабочие дни (21-22 дня) ,но если в текущем месяце пропускали- в следующем мес. вычитают количество пропущенных дней. Хознужды 100 грн (но может в каждой группе по -разному, но ориентируйтесь на 100 грн)

hmule4ka
15.10.2013, 10:04
спасибо))))ещё инфу о воспитателях....может,кто ходит в ясли,бывают в этой темке?

НютТо4ка
24.10.2013, 16:46
Собираемся в ясельки,в Суничку,поделитесь пожалуйста впечатлениями о группе,о воспетателях,о нянечке)))И сколько сейчас стоит питание и хоз.нужды?Спасибо))
Здравствуйте,у меня доця ходит уже 3 неделю в ясли группа Сунички,мне очень нравиться и ребёнок с удовольсвием без плача остаёться , воспитетильница Валентина Павловна она замечательная и нянечка Татьяна тоже,детки всегда чистенькие и умытые памперсы вовремя меняные,со второй воспитательницей плохо знакома Татьяна Павловна, питание сейчас стоит для яслей 7 грн день это приблезительно 147 грн месяц если Вы не ходили не которые дни идет пересчёт и в следующем месяце Вы платите меньше,хоз нужды сейчас 120 грн

hmule4ka
24.10.2013, 19:21
Да,с хоз нуждами они загнули((((ни где на районе я не слышала о таких хоз нуждах,100 грн максимум.Я рада,что повезло с воспитателями.А это самое главное.Мы идём к вам с 1 ноября)))
Здравствуйте,у меня доця ходит уже 3 неделю в ясли группа Сунички,мне очень нравиться и ребёнок с удовольсвием без плача остаёться ,у меня братик ходил в этот садик и в эту же группу и к этой же воспитетильнице Валентине Павловне она замечательная и нянечка Татьяна тоже,детки всегда чистенькие и умытые памперсы вовремя меняные,со второй воспитательницей плохо знакома Татьяна Павловна, питание сейчас стоит для яслей 7 грн день это приблезительно 147 грн месяц если Вы не ходили не которые дни идет персчёт и в следующем месяце Вы платите меньше,хоз нужды сейчас 120 грн но с октября на 10 грн нужно будет больше сдавать

Юлия Сулакова
02.11.2013, 06:23
Отвечаю всем мамочкам кто ходит в группу "Сунички", хознужды-120 грн. А 10 грн. это отдельно в родительский комитет. Эти 10 грн. мы собираем и тратить будем только на наших детей. И никто хознужды не поднимает...

olgia
04.11.2013, 07:57
Отвечаю всем мамочкам кто ходит в группу "Сунички", хознужды-120 грн. А 10 грн. это отдельно в родительский комитет. Эти 10 грн. мы собираем и тратить будем только на наших детей. И никто хознужды не поднимает...

на что идут эти 120 грн? и кто их собирает?

Юлия Сулакова
04.11.2013, 16:51
Деньги за хознужды собирают воспитатели. У них же и спрашивайте куда и на что они идут.

olgia
04.11.2013, 16:58
а Вы даете и не спрашиваете? не интересно или стыдно спросить? 10 грн на ребенка, а 120 грн на воспитателя :):):)

Юлия Сулакова
05.11.2013, 06:16
Эти 120 грн. часть денег на садик, часть на группу, остальные по потребностям. А 10 грн. собирает род. комитет детям отдельно.

ОВА
05.11.2013, 23:15
Мы тоже ходим в группу "Сунички" уже около месяца. Малый мой ходит с удовольствием - от калитки аж бежит в группу. Правда в группе начинает немного кукситься, но скорее всего за компанию с другими "куксятами"))) В основном, много прогресса - малый практически без памперса стал ходить, на горшок бегает и сам кушать стал. Воспитатели и нянечка неплохие. Дальше буду смотреть что и как... Для своего ребенка хочется самого лучшего, в том числе и отношения со стороны воспитателей. А тут у меня еще много беспокойства - я же не могу наблюдать, что и как происходит в группе... а очень хочется))

Аннет 2011
21.11.2013, 14:22
Доброго времени суток, девочки , подскажите, с какого возраста в ясли берут, и как попасть туда, возможно, если на учете нигде не стоим, и сколько деток в ясельной группе?) Спасибо)

*Jasmine*
16.01.2014, 13:48
Да,с хоз нуждами они загнули((((ни где на районе я не слышала о таких хоз нуждах,100 грн максимум.Я рада,что повезло с воспитателями.А это самое главное.Мы идём к вам с 1 ноября)))


а Вы даете и не спрашиваете? не интересно или стыдно спросить? 10 грн на ребенка, а 120 грн на воспитателя :):):)

А вы не знали, что все государственные дошкольные учреждения в Украине выживают сейчас только за счет родителей? Государство не выделяет ни копейки.. Все родители хотят, чтобы в садике, куда ходит их ребенок, было красиво и уютно, а за какие деньги заведующим детских садов наводить красоту? За свои копеечные зарплаты?
А знаете ли вы, что многим заведующим приходится доплачивать своим работникам? Потому что зарплаты у воспитателей чуть выше прожиточного минимума.
Я никакого отношения не имею к заведующей или воспитателям данного или какого либо другого сада, а в этой теме пишу, потому что мой ребенок будет ходить в этот сад и я готова платить и 200 и 300 грн на хоз.нужды, даже если какая-то часть упадет работникам этого сада в карман.

Об-Жорик
24.01.2014, 22:30
7577025

*Jasmine*
13.02.2014, 14:05
Меня интересуют отзывы родителей, чьи детки ходят в группу "Вишенки". Мы новенькие, как и все дети проходим период адаптации, но меня очень настораживает поведение Воспитателя, поэтому хотелось бы пообщаться с родителями.

hmule4ka
13.02.2014, 14:22
У меня племянник туда ходит.Воспитательница с Нового года новенькая,племяшка болел две недели,поэтому толком и не познакомились ещё.Бывшая воспитательница была очень хорошей,детки её любили,но она ушла в декрет.
Меня интересуют отзывы родителей, чьи детки ходят в группу "Вишенки". Мы новенькие, как и все дети проходим период адаптации, но меня очень настораживает поведение Воспитателя, поэтому хотелось бы пообщаться с родителями.

Vitala WRX
18.02.2014, 14:13
Меня интересуют отзывы родителей, чьи детки ходят в группу "Вишенки". Мы новенькие, как и все дети проходим период адаптации, но меня очень настораживает поведение Воспитателя, поэтому хотелось бы пообщаться с родителями.

Скажите, а что именно настораживает? (можно в личку)

ОВА
08.03.2014, 12:43
Пару фотографий с утренника группы "Суничка".
7805712 7805713

hmule4ka
08.03.2014, 14:34
ой класс!!!Спасибо)))А больше нету фоток,где моя дочурка влезла?Она бабочкой была в чёрно розовой пышной,фатиновой юбке.На первом фото она есть
Пару фотографий с утренника группы "Суничка".
7805712 7805713

ОВА
08.03.2014, 23:31
ой класс!!!Спасибо)))А больше нету фоток,где моя дочурка влезла?Она бабочкой была в чёрно розовой пышной,фатиновой юбке.На первом фото она есть

еще два фото с бабочкой)) других нет...
7807648 7807649

Saxaro4ka
11.03.2014, 16:03
Подскажите, как заведующая садиком относится к приёму ре без прививок? :) Есть тут мамы таких малышей?

ОВА
12.03.2014, 08:39
Подскажите, как заведующая садиком относится к приёму ре без прививок? :) Есть тут мамы таких малышей?

Я могу предположить, что могут возникнуть проблемы - нас спрашивали о прививках и на это обращают внимание, т.к в садике достаточно часто сан.станция проверяет, в том числе и наличие прививок. Моя кума договаривалась с врачом поликлиники, чтобы ей прививки написали.

hmule4ka
21.03.2014, 18:29
Кто в этом году выпускается из группы Ожинки?Как воспитатели,нянечка,состояние группы?

Koka23
25.03.2014, 13:54
Уважаемые Родители, мой ребенок приходит домой голодный, жалуется на не качество продуктов. говорит "мама : суп сегодня был кака".
Селедка не вкусная, заметила что после смены повара выходят с "ТЯЖЕЛЫМИ" овосками.
Группы грязные не убираются .Ннянички ходят без халатов и ругаются матом.

N@tik
25.03.2014, 16:45
Уважаемые Родители, мой ребенок приходит домой голодный, жалуется на не качество продуктов. говорит "мама : суп сегодня был кака".
Селедка не вкусная, заметила что после смены повара выходят с "ТЯЖЕЛЫМИ" овосками.
Группы грязные не убираются .Ннянички ходят без халатов и ругаются матом.

И что Вы ходили к заведующей?

*Jasmine*
25.03.2014, 16:57
Уважаемые Родители, мой ребенок приходит домой голодный, жалуется на не качество продуктов. говорит "мама : суп сегодня был кака".
Селедка не вкусная, заметила что после смены повара выходят с "ТЯЖЕЛЫМИ" овосками.
Группы грязные не убираются .Ннянички ходят без халатов и ругаются матом.
Это вам ребенок рассказал? В какой группе ваш ребенок?
Разве детям в саду дают селедку? В первые слышу...
Если есть претензии, идите к заведующей. Она сама говорит, если есть какие-то жалобы - обязательно к ней обращаться.

Casper 2
25.03.2014, 20:07
Да селедку дают, сегодня на утро давали с пюре. Ребенок может быть голодный, если вы его забираете в 18.00- 19.00, ведь последний раз дети кушают после сна около 15.30. А если ваш ребенок привык "хорошо " покушать, то конечно он не наедается, у всех порция одинаковая, кто-то и этой порции не съедает. Пусть просит добавки- думаю ему не откажут)))

А в авоськах, как вы заметили, скорее всего, выносят отходы (то что дети недоели) для собак, кошек, кто живет в частном секторе.

hmule4ka
25.03.2014, 21:24
насчёт селёдки я в шоке!!!Тем более утром.У меня дочка по утрам пьёт таблетку,которую нужно пить во время еды.Старшего перед школой всегда кормлю молочной кашей,и малой пару ложек запихиваю,чтоб таблетку дать.А оказывается через час она может это селёдкой заесть?Завтра поговорю с воспитательницей...Раньшее в садиках всегда по утрам или молочка была.или омлетик.Но никак не рыба
Да селедку дают, сегодня на утро давали с пюре. Ребенок может быть голодный, если вы его забираете в 18.00- 19.00, ведь последний раз дети кушают после сна около 15.30. А если ваш ребенок привык "хорошо " покушать, то конечно он не наедается, у всех порция одинаковая, кто-то и этой порции не съедает. Пусть просит добавки- думаю ему не откажут)))

А в авоськах, как вы заметили, скорее всего, выносят отходы (то что дети недоели) для собак, кошек, кто живет в частном секторе.

N@tik
25.03.2014, 21:38
насчёт селёдки я в шоке!!!Тем более утром.У меня дочка по утрам пьёт таблетку,которую нужно пить во время еды.Старшего перед школой всегда кормлю молочной кашей,и малой пару ложек запихиваю,чтоб таблетку дать.А оказывается через час она может это селёдкой заесть?Завтра поговорю с воспитательницей...Раньшее в садиках всегда по утрам или молочка была.или омлетик.Но никак не рыба

Странно, что Вы не в курсе, что в саду с утра - не молочка, и это кстати не только в нашем садике, и всегда при поступлении предупреждают родителей, что зачастую молочка на полдник, ну и конечно меню надо читать. А то что раньше в садиках всегда утром была молочка - так это, когда мы с Вами в дет. сад ходили, тогда да. Я тоже не в восторге от того, что сейчас в садах так строят меню, поэтому мой ребёнок завтракает дома, в саду предупреждаю, что она позавтракала, что если хочет, может хлеб и чай взять.

Casper 2
25.03.2014, 21:41
В саду еще есть мед. сестра по диете (или диетолог, как она там правильно называется???) - может еще с ней оговорить этот вопрос, я так понимаю она утверждает меню сада.

N@tik
25.03.2014, 21:43
Девочки, если в общем, то в настоящее время во многих гос. садах проблемы с разнообразием меню, т.к. проблемы с финансированием в связи с ситуацией в стране.

Casper 2
25.03.2014, 21:44
Странно, что Вы не в курсе, что в саду с утра - не молочка, и это кстати не только в нашем садике, и всегда при поступлении предупреждают родителей, что зачастую молочка на полдник, ну и конечно меню надо читать. А то что раньше в садиках всегда утром была молочка - так это, когда мы с Вами в дет. сад ходили, тогда да. Я тоже не в восторге от того, что сейчас в садах так строят меню, поэтому мой ребёнок завтракает дома, в саду предупреждаю, что она позавтракала, что если хочет, может хлеб и чай взять.

Только хотела добавить: по утрам в каждой группе и возле кухни вывешивают меню на день, где каждый родитель может ознакомиться, что его дите будет кушать в течение дня.

Casper 2
25.03.2014, 21:48
Девочки, если в общем, то в настоящее время во многих гос. садах проблемы с разнообразием меню, т.к. проблемы с финансированием в связи с ситуацией в стране.

Ну такое меню было еще ДО сложившейся ситуации в стране. А вообще, надо ответь самому себе на вопрос: Что можно приготовить ребенку на день, так чтобы это было разнообразно и еще три раза на 10 грн. (оплата питания за день!!!)

N@tik
25.03.2014, 22:00
Ну такое меню было еще ДО сложившейся ситуации в стране. А вообще, надо ответь самому себе на вопрос: Что можно приготовить ребенку на день, так чтобы это было разнообразно и еще три раза на 10 грн. (оплата питания за день!!!)

т.е. Вы не заметили, что меню ухудшилось (мало каш на молоке, а не на сгущёнке, мало овощей, фруктов, сырников, запеканок)?? ранее также было? За питание половину платит гос-во, итого 20 грн. в день на ребёнка, согласна - небольшие деньги, но зачастую разнообразия нет не только из-за нехватки денег, но и из-за нежелания включить фантазию. Я бы платила больше, если бы это гарантировало, что лучше будут кормить.

Casper 2
25.03.2014, 23:17
т.е. Вы не заметили, что меню ухудшилось (мало каш на молоке, а не на сгущёнке, мало овощей, фруктов, сырников, запеканок)?? ранее также было? За питание половину платит гос-во, итого 20 грн. в день на ребёнка, согласна - небольшие деньги, но зачастую разнообразия нет не только из-за нехватки денег, но и из-за нежелания включить фантазию. Я бы платила больше, если бы это гарантировало, что лучше будут кормить.

За 4 года особых изменений в меню не заметила. За последний период (возьмем две недели) запеканки и сырники были. Овощи?- а в каком виде вы хотите, чтобы вашему ребенку в саду давали овощи- вареную морковку или свежий буряк? Фрукту им дают на ужин (я имею в виду после сна)- да согласна, мало ( кусочек банана или яблочка, или долька апельсинки) .
Скажу так, выбор садика для каждого из нас был добровольный. Ну что сейчас можно сделать, чтобы улучшить питание для наших детей? 1) перевести ребенка в коммерческий сад. 2) забрать ребенка из сада и сидеть с ним дома и кормить его как вам хочеться. 3) ну или кардинальные меры- устроить революцию возле сада , сейчас в нашей стране это модно.

N@tik
26.03.2014, 06:06
За 4 года особых изменений в меню не заметила. За последний период (возьмем две недели) запеканки и сырники были. Овощи?- а в каком виде вы хотите, чтобы вашему ребенку в саду давали овощи- вареную морковку или свежий буряк? Фрукту им дают на ужин (я имею в виду после сна)- да согласна, мало ( кусочек банана или яблочка, или долька апельсинки) .
Скажу так, выбор садика для каждого из нас был добровольный. Ну что сейчас можно сделать, чтобы улучшить питание для наших детей? 1) перевести ребенка в коммерческий сад. 2) забрать ребенка из сада и сидеть с ним дома и кормить его как вам хочеться. 3) ну или кардинальные меры- устроить революцию возле сада , сейчас в нашей стране это модно.

Вы слишком в штыки восприняли мой вопрос)) Я поинтересовалась, т.к. мы не так давно ходим, вот мне и стало интересно - всегда ли так кормили, или только в последнее время, т.к. на форуме девочки пишут, что у них сейчас в садах ухудшилось питание. А лично для себя я приняла решение (я писала), что кормлю завтраком дома, обед и полдник мне больше нравятся. Также я написала, что если надо будет, то буду платить больше за питание (если будет решение соотв. принято в саду). Так, что даже не знаю, почему Вы записали меня в лагерь претензионно настроенных к саду, это не так) А насчёт революций...это лучше обсудим в др. теме, но я бы не стала писать, что это модно (чтим память Небесной Сотни), скорее зов души к свободе и справедливости. Хорошего всем дня!

Casper 2
26.03.2014, 09:49
Я ни в коем случае не восприняла Вас в штыки, просто ни вы одна хотели бы лучшего для своего ребенка. Но здесь вопрос в другом: а что мы ожидали от государственного сада, какое государство- такие в нем гос. учреждения. Бюджет весь между собой "загробастали" верхушки власти, а мы еще и удивляемся чего так кормят в садах. Я бы тоже согласна доплачивать за питание, но таких будет пару человек на группу (ну может 10 чел. будет), а большинство родителей и 10 грн/день за питание, а это примерно 200-220 грн в месяц оплатить не могут (постоянные задолженности). Ради 10 чел. меню менять не будут.
Обидно за страну, за будущее детей в этой стране, НО будем надеяться на светлое будущее!!! МИРУ МИР!!!!!!!!

*Jasmine*
26.03.2014, 10:03
От нашего с вами желания платить за питание больше - ничего не зависит. Стоимость устанавливает не заведующая...
Тут целая система, все согласовывается с отделом образования. Объявляется тендер, на котором выигрывает фирма-поставщик. Вы сами знаете, как сейчас тендеры выигрываются...

Gera4ka
26.03.2014, 12:27
Девочки, напишите пожалуйста, сколько нужно платить в месяц(питание+всякие фонды и т.д.)

N@tik
27.03.2014, 11:57
Девочки, не проходите мимо!

Спасём нашу форумчанку!

Саша Quarantine, 28 лет,
мама двух малышей:

http://forumodua.com/showthread.php?t=2266233

Пожалуйста, максимальный перепост по форумам и в соцсетях!

tina-love
27.03.2014, 17:06
Ходила в 222 садик планируем на осень ,но завед. сказала готовить 2000 грн-благотворительный взнос говорит.Девчёнки отзовитесь кто тоже на осень планирует идти тоже вам такую таксу поставили????

nadinzzz
27.03.2014, 18:30
Ходила в 222 садик планируем на осень ,но завед. сказала готовить 2000 грн-благотворительный взнос говорит.Девчёнки отзовитесь кто тоже на осень планирует идти тоже вам такую таксу поставили????
Мы осенью 2012 пришли и тоже самое платили.

nadinzzz
27.03.2014, 18:33
Девочки, напишите пожалуйста, сколько нужно платить в месяц(питание+всякие фонды и т.д.)

120 хоз.нужды
Питание от того сколько ходили в яслях было 7 грн/сутки, в младшей 10 грн/сут.
Танцы и английский что то из них 100грн, а что то 110грн не помню...
Еще коктейль кислородный дают 35 грн..
Вроде все...

tina-love
27.03.2014, 18:44
Спасибо вам,а скажите платить на счёт садика или как вы оплачивали,просто странно что другой девочке за 2000 ничего вообще не говорили?

nadinzzz
27.03.2014, 19:23
Спасибо вам,а скажите платить на счёт садика или как вы оплачивали,просто странно что другой девочке за 2000 ничего вообще не говорили?
Говорят всем, по крайней мере кого я знаю...
Я вместе с документами отдала...
Садик ремонтируется...деньги на ремонт идут, может не все, но актовый зал и коридоры отремонтировали...
Первый взнос берут все садики где-то меньше, где то больше...а где-то очень и очень много

ОВА
27.03.2014, 20:12
120 хоз.нужды
Питание от того сколько ходили в яслях было 7 грн/сутки, в младшей 10 грн/сут.
Танцы и английский что то из них 100грн, а что то 110грн не помню...
Еще коктейль кислородный дают 35 грн..
Вроде все...
скажите, это оплата для младшей или старшей группы?
мы в яслях и оплата только за хознужды и питание... а за танцы и английский Вы платите за занятия в группе или отдельные какие-то занятия?

nadinzzz
27.03.2014, 20:58
скажите, это оплата для младшей или старшей группы?
мы в яслях и оплата только за хознужды и питание... а за танцы и английский Вы платите за занятия в группе или отдельные какие-то занятия?
Оплата у всех одинаковая.
Мы в младшей...
Приходят преподаватели и забирают их куда то в отдельное помещения.

ОВА
27.03.2014, 21:40
Оплата у всех одинаковая.
Мы в младшей...
Приходят преподаватели и забирают их куда то в отдельное помещения.

значит нас это в следующем году ждет) а кислородного коктейля нам пока тоже не дают(

nadinzzz
27.03.2014, 21:59
значит нас это в следующем году ждет) а кислородного коктейля нам пока тоже не дают(
Танцульки и английский - это не обязаловка
Коктейль у нас все пью...тут или все или никто...

N@tik
28.03.2014, 06:31
Танцульки и английский - это не обязаловка
Коктейль у нас все пью...тут или все или никто...

Коктейль по желанию, висит список, кто пьёт (кто оплатил).

nadinzzz
28.03.2014, 07:02
Коктейль по желанию, висит список, кто пьёт (кто оплатил).

Оно то по желанию...
Но если 15 чел.платит, а 5 нет...то его делят так чтоб у всех было...
Так у нас...я у ребетенка постоянно спрашиваю, коктейль давали?
Она да, целый...

N@tik
28.03.2014, 08:51
Оно то по желанию...
Но если 15 чел.платит, а 5 нет...то его делят так чтоб у всех было...
Так у нас...я у ребетенка постоянно спрашиваю, коктейль давали?
Она да, целый...

Интересно...что это за раскулачивание?? ...не поняла, Вы оплачиваете за своего ребёнка или нет? А какая у Вас группа?

nadinzzz
28.03.2014, 09:11
Интересно...что это за раскулачивание?? ...не поняла, Вы оплачиваете за своего ребёнка или нет? А какая у Вас группа?
У нас была ситуация что мы 2 недели болели и соответственно коктейль не оплачивали, но ребенок говорил что коктейль давали... а было что оплатили потом, заболели, не выливать же его, и деньги никто не вернет!
так его отдают комуто из деток...

Casper 2
29.03.2014, 18:30
скажите, это оплата для младшей или старшей группы?
мы в яслях и оплата только за хознужды и питание... а за танцы и английский Вы платите за занятия в группе или отдельные какие-то занятия?

Английский и танцы по желанию родителей, если Ваш реб. не ходит - он остается в группе с другими детками, кто не ходит, играются.

Casper 2
29.03.2014, 18:37
У нас была ситуация что мы 2 недели болели и соответственно коктейль не оплачивали, но ребенок говорил что коктейль давали... а было что оплатили потом, заболели, не выливать же его, и деньги никто не вернет!
так его отдают комуто из деток...

Подтверждаю. У нас тоже такая ситуация была.

ОВА
12.04.2014, 12:39
Девочки, кто ходит в садик, есть к вам вопросик))) Мы уже месяц в садик не ходим, поэтому новостей не знаю. Мне звонили с садика и сказали, что с 1 апреля еще дополнительно 20 грн ежемесячно надо платить на охрану. Что за новости? Мы теперь должны платить зарплаты охранникам или как? Я бы сходила к заведующей узнала, но в ближайшую неделю не смогу в садик попасть.

N@tik
12.04.2014, 12:51
Девочки, кто ходит в садик, есть к вам вопросик))) Мы уже месяц в садик не ходим, поэтому новостей не знаю. Мне звонили с садика и сказали, что с 1 апреля еще дополнительно 20 грн ежемесячно надо платить на охрану. Что за новости? Мы теперь должны платить зарплаты охранникам или как? Я бы сходила к заведующей узнала, но в ближайшую неделю не смогу в садик попасть.
За охрану надо платить с 1 мая, в нашей группе собираем по 15 грн. Охрана сада будет стоить 4000грн. в месяц, 10 групп, 400 грн. с группы, у нас в группе 32 чел., но понимаем, что не все сдадут, поэтому исходили из 25-27 чел. и соотв. получили 15 грн. с чел. Охранник есть в саду ночной + тревож. кнопка, а этот охранник будет с утра и до вечера, а также в выходные и празднич. дни. До 9 утра задние ворота сада будут открыты, в 9 утра закрываются, и охранник открывает их сколько раз нужно для машин с продуктами, и осущ. надзор за территорией сада, т.к. в данный момент наш сад - это проходной двор, со всеми вытекающими.

ОВА
12.04.2014, 13:35
За охрану надо платить с 1 мая, в нашей группе собираем по 15 грн. Охрана сада будет стоить 4000грн. в месяц, 10 групп, 400 грн. с группы, у нас в группе 32 чел., но понимаем, что не все сдадут, поэтому исходили из 25-27 чел. и соотв. получили 15 грн. с чел. Охранник есть в саду ночной + тревож. кнопка, а этот охранник будет с утра и до вечера, а также в выходные и празднич. дни. До 9 утра задние ворота сада будут открыты, в 9 утра закрываются, и охранник открывает их сколько раз нужно для машин с продуктами, и осущ. надзор за территорией сада, т.к. в данный момент наш сад - это проходной двор, со всеми вытекающими.

а Вы не в курсе, охранника в штате нет? зарплату, как все сотрудники охрана не получает?

N@tik
12.04.2014, 14:21
а Вы не в курсе, охранника в штате нет? зарплату, как все сотрудники охрана не получает?

Вы не внимательно читали мой пост)) В саду есть охранник, который заступает на службу в вечернее время, а этот охранник будет днём, будут закрыты ворота, будет контроль за территорией сада. Я лично очень этому рада, т.к. меня этот вопрос очень беспокоил. Я считаю, что 15 грн. в месяц для безопасности ребёнка это копейки, и если вдруг хотите возразить, то даже не пытайтесь)))) т.к. раз у Вас есть интернет, то и 15 грн. найдутся) Скажите, а Вас ни капельки не беспокоило, что сад открыт и шастают по нему очень часто непонятные личности, школьники ломают детские площадки, мамашки с колясками оставляют окурки и т.д.???? Вопрос без подковырки, просто действительно интересно.

ОВА
14.04.2014, 21:52
Вы не внимательно читали мой пост)) В саду есть охранник, который заступает на службу в вечернее время, а этот охранник будет днём, будут закрыты ворота, будет контроль за территорией сада. Я лично очень этому рада, т.к. меня этот вопрос очень беспокоил. Я считаю, что 15 грн. в месяц для безопасности ребёнка это копейки, и если вдруг хотите возразить, то даже не пытайтесь)))) т.к. раз у Вас есть интернет, то и 15 грн. найдутся) Скажите, а Вас ни капельки не беспокоило, что сад открыт и шастают по нему очень часто непонятные личности, школьники ломают детские площадки, мамашки с колясками оставляют окурки и т.д.???? Вопрос без подковырки, просто действительно интересно.

если честно, то я с большим удовольствием отдала бы деньги на облагораживание территории, разные там песочницы, веранды и площадки для деток, цветы, клумбы... а то вид этих бетонных сооружений производит на меня очень угнетающее впечатление. А по поводу охраны - я так понимаю, что по штату положен только ночной охранник, а дневной по штату не положен? И 4000 грн - это зарплата, которую должны платить ему родители + зарплата ночная, так сказать государственная... неплохо за посидеть, позакрывать ворота). Я не просто так интересуюсь, были в других садиках не очень приятные ситуации, связанные с оплатой охраны. Поэтому я выясняю и еще буду думать платить или нет.... а по поводу 15 гривен - они-то у меня найдутся, но неплохая сумма набегает - там 15, здесь 20 и в результате 150 грн в месяц. А учитывая, что мой малый 2 дня ходит, а потом месяц болеет, то мне не очень весело такие деньги отдавать.

N@tik
14.04.2014, 22:05
если честно, то я с большим удовольствием отдала бы деньги на облагораживание территории, разные там песочницы, веранды и площадки для деток, цветы, клумбы... а то вид этих бетонных сооружений производит на меня очень угнетающее впечатление. А по поводу охраны - я так понимаю, что по штату положен только ночной охранник, а дневной по штату не положен? И 4000 грн - это зарплата, которую должны платить ему родители + зарплата ночная, так сказать государственная... неплохо за посидеть, позакрывать ворота). Я не просто так интересуюсь, были в других садиках не очень приятные ситуации, связанные с оплатой охраны. Поэтому я выясняю и еще буду думать платить или нет.... а по поводу 15 гривен - они-то у меня найдутся, но неплохая сумма набегает - там 15, здесь 20 и в результате 150 грн в месяц. А учитывая, что мой малый 2 дня ходит, а потом месяц болеет, то мне не очень весело такие деньги отдавать.

А вот наша группа и облагораживанием территории занялась)) Мы обустраиваем детскую площадку, собрали деньги, обговорили проект, уже навес над песочницей сделали, также складировали в своей постройке колёса, так 20 шт. уже украли(( Охранники разные, 4000 грн. - это охранному агентству, подойдите к заведующей, чтоб она подробней пояснила. Это у Вас откуда 150 грн. набежало?? Питание - понятно, хоз. нужды - тоже, а доп-но я заплатила в этом месяце только за коктейли, а с мая ещё будет охрана, и всё. Тем более, если Вы долго болеете, то за питание совсем мало платите, у Вас наверно и за месяц не более 200грн. выходит. Сад должен быть закрыт и охраняться - это моё мнение, открытые ворота - это плохо, страшилки на ночь не буду Вам рассказывать...

Casper 2
14.04.2014, 22:06
если честно, то я с большим удовольствием отдала бы деньги на облагораживание территории, разные там песочницы, веранды и площадки для деток, цветы, клумбы... а то вид этих бетонных сооружений производит на меня очень угнетающее впечатление. А по поводу охраны - я так понимаю, что по штату положен только ночной охранник, а дневной по штату не положен? И 4000 грн - это зарплата, которую должны платить ему родители + зарплата ночная, так сказать государственная... неплохо за посидеть, позакрывать ворота). Я не просто так интересуюсь, были в других садиках не очень приятные ситуации, связанные с оплатой охраны. Поэтому я выясняю и еще буду думать платить или нет.... а по поводу 15 гривен - они-то у меня найдутся, но неплохая сумма набегает - там 15, здесь 20 и в результате 150 грн в месяц. А учитывая, что мой малый 2 дня ходит, а потом месяц болеет, то мне не очень весело такие деньги отдавать.
Вообще, каждая группа решает для себя индивидуально: одни будут собирать на охранну дополнительно 10-15 грн, а другие решили выделять эту сумму (400 грн) из хоз.нужд садика, т.е ничего не доплачивать!

N@tik
14.04.2014, 22:09
Вообще, каждая группа решает для себя индивидуально: одни будут собирать на охранну дополнительно 10-15 грн, а другие решили выделять эту сумму (400 грн) из хоз.нужд садика, т.е ничего не доплачивать!

Да, Вы правы, кому как удобней, но мы в нашей группе решили пока собирать дополнительно, т.к. вытянуть деньги из части хоз. нужд, приходящейся на долю группы, дело не хитрое, но на мой взгляд не очень экономически дальновидное)

ОВА
15.04.2014, 21:29
Вообще, каждая группа решает для себя индивидуально: одни будут собирать на охранну дополнительно 10-15 грн, а другие решили выделять эту сумму (400 грн) из хоз.нужд садика, т.е ничего не доплачивать!

спасибо за информацию, а то мне позвонили, озвучили 20 грн в категорической форме... меня это очень озадачило... а тут оказывается есть варианты)))

hmule4ka
31.05.2014, 13:36
С понедельника детки из ясельной группы Ежевичка переходят в группу Радуга на 1,5 месяца по причине отпусков обеих воспитательниц.Чужие стены,чужие дети и воспитатели...А потом назад.А в августе переход в младшую группу."Замечательно"((((

ОВА
31.05.2014, 19:32
С понедельника детки из ясельной группы Ежевичка переходят в группу Радуга на 1,5 месяца по причине отпусков обеих воспитательниц.Чужие стены,чужие дети и воспитатели...А потом назад.А в августе переход в младшую группу."Замечательно"((((

у нас в "Суничке" та же история((( малый и так в детский сад не охотно шел, а теперь, где вдвое больше детей и чужие воспитатели((( даже не знаю, что делать...

hmule4ka
31.05.2014, 21:02
Ой,простите,это я про Суничку и имею ввиду)))Путаю ягодки на украинском)))Просили по возможности не водить.Но ведь нет такой возможности(((Моя тоже плачет по утрам уже полгода,что будет в чужой группе страшно представить
у нас в "Суничке" та же история((( малый и так в детский сад не охотно шел, а теперь, где вдвое больше детей и чужие воспитатели((( даже не знаю, что делать...

nadinzzz
02.06.2014, 21:09
Девочки, не переживайте в "РАДУГЕ" очень хорошие воспитатели Аня и Алла и просто великолепная няня Лида...
Детки к ним должны привыкнут очень быстро..

hmule4ka
02.06.2014, 21:27
Да я верю,что воспитатели хорошие,но для деток это лишний стресс,и для воспитателей,думаю,тоже...такое количество детей резко(((((
Девочки, не переживайте в "РАДУГЕ" очень хорошие воспитатели Аня и Алла и просто великолепная няня Лида...
Детки к ним должны привыкнут очень быстро..

ОВА
02.06.2014, 21:31
Да я верю,что воспитатели хорошие,но для деток это лишний стресс,и для воспитателей,думаю,тоже...такое количество детей резко(((((

а сколько после соединения получается деток в группе?

hmule4ka
02.06.2014, 22:13
Ну у нач в Суничке каждый день присутствовало человек 15 точно.В Радуге думаю так же.По списку их конечно больше,но не все же ходят...А кто сегодня уже был?Как день прошёл?Мы в среду идём,не с кем оставить

nadinzzz
02.06.2014, 22:14
Да я верю,что воспитатели хорошие,но для деток это лишний стресс,и для воспитателей,думаю,тоже...такое количество детей резко(((((

У нас за два года воспитателей 10поменялось когда мы в радуге были
И ничего детки нормально)))

hmule4ka
02.06.2014, 22:37
Радуга-это вообще ясли?Я правильно поняла?

nadinzzz
03.06.2014, 08:58
Радуга-это вообще ясли?Я правильно поняла?

Да, ясли, но тк не было группы мы 2 года в ней были
Второй год считались младшей

nataliemil
04.06.2014, 19:17
девочки добрый день
подскажите как обстоят дела с присмотром деток на прогулке? меня смущают огромные дыры в заборе, живу в клюшке,вижу одну залатали,тут же другая появляется уже не говоря о том что под забором я смело пролезу при желании.волнует что бы ребенка не досмотрели о он не вылез...
выбираю между 211 и 222, в 211 зимой 17 градусов в группе, в этом смущают дырки в заборе хоть и теплый садик....

Яна*
04.06.2014, 20:16
девочки добрый день
подскажите как обстоят дела с присмотром деток на прогулке? меня смущают огромные дыры в заборе, живу в клюшке,вижу одну залатали,тут же другая появляется уже не говоря о том что под забором я смело пролезу при желании.волнует что бы ребенка не досмотрели о он не вылез...
выбираю между 211 и 222, в 211 зимой 17 градусов в группе, в этом смущают дырки в заборе хоть и теплый садик....

Дырки в заборе нужны самим воспитателям.... Сама лично видела, как они вдвоем вышли из группы, пролезли по очереди в эту дырку и сели на лавочку курить!!!! Так, видимо, удобней, чем через вход :)

nataliemil
04.06.2014, 21:31
Дырки в заборе нужны самим воспитателям.... Сама лично видела, как они вдвоем вышли из группы, пролезли по очереди в эту дырку и сели на лавочку курить!!!! Так, видимо, удобней, чем через вход :)

5 баллов)))

Casper 2
04.06.2014, 23:06
За 4 года , которые мы отходили в сад, случая "побега" детей через забор не слышала. Проблема с забором - это самая насущная проблема сада и руководство будет его решать по мере возможности ( я была в род. комиттете и на собраниях это обсуждалось не раз, но чтобы заменить забор вы себе представляете какая сумма нужна?). За два года , когда пришла новая заведующая , много в саду изменилось в лучшую сторону и это заметно. Недавно в саду были капитально заменены трубы в подвале, которые за последние 20 лет никогда не менялись.
И на этом руководство не останавливается! Я верю в процветание нашего сада, жаль что мы уже выпустились.

nataliemil
04.06.2014, 23:19
За 4 года , которые мы отходили в сад, случая "побега" детей через забор не слышала. Проблема с забором - это самая насущная проблема сада и руководство будет его решать по мере возможности ( я была в род. комиттете и на собраниях это обсуждалось не раз, но чтобы заменить забор вы себе представляете какая сумма нужна?). За два года , когда пришла новая заведующая , много в саду изменилось в лучшую сторону и это заметно. Недавно в саду были капитально заменены трубы в подвале, которые за последние 20 лет никогда не менялись.
И на этом руководство не останавливается! Я верю в процветание нашего сада, жаль что мы уже выпустились.

забор это чуть ли не осовная проблема из-за чего многие мамочки почему-то пугаются этого садика,я неоднозначно отношусь к этим дыркам....еще не очень нравится затененность территории,в такую жару детки шкарятся вижу через окно,некоторым даже панамочки не одели.....

N@tik
05.06.2014, 06:38
забор это чуть ли не осовная проблема из-за чего многие мамочки почему-то пугаются этого садика,я неоднозначно отношусь к этим дыркам....еще не очень нравится затененность территории,в такую жару детки шкарятся вижу через окно,некоторым даже панамочки не одели.....

Нам на площадке тени хватает, площадку благоустраиваем (уже было 2 субботника), дыры возле нашей площадки как могли заделали и посадили вьющиеся растения, ворота теперь закрыты и это огромный, лично для меня плюс, есть охранник. А про панамки - не всем родители в сад одевают, при мне говорила воспитательница родителям: принесите панамки. Мне сад нравится, перешли сюда из 211

Casper 2
05.06.2014, 08:26
Я тоже довольна, что ворота теперь закрыты- дети могут мяч погонять и по утрам общая зарядка проводиться.
на счет понамок согласна , тоже не раз слышала как воспитатели напоминают родителям о панамках/кепках.
Каждый сам для себя должен сделать выбор сада для своего ребенка. Я никого здесь не убеждаю, рассказала о садике то, что сама видела и знаю.
Правильного Вам выбора !!!

Oline
24.06.2014, 13:55
Девочки,подскажите, реально ли попасть в этот сад без всяких взносов? и,кстати,сколько он?

nataliemil
24.06.2014, 15:17
Девочки спасибо за отзывы о садике)) стала на учет в него, теперь пытаюсь попасть в исполком на подтверждение заявки)))

glam_2000
03.07.2014, 16:31
путевка выдана, осенью хотим идти в сад, или лучше сейчас стать, чтоб не сказали потом что мест нет. как думаете?

N@tik
03.07.2014, 16:51
путевка выдана, осенью хотим идти в сад, или лучше сейчас стать, чтоб не сказали потом что мест нет. как думаете?

Сейчас.

Курчана
07.07.2014, 15:27
Девочки, доброго времени суток. Прочитала последние страницы, там о проблемах насущных. А меня очень интересует, кто хорошоий воспитатель? Мы уже идем. Собрали документы. Думаю, может можно попроситься в конкретную группу... Подскажите, пожалуйста!
Сыну в сентябре будет 4 года.
дошла до отзывов 2012 года, а о воспитателях ни слова...

ОВА
07.07.2014, 21:35
Девочки, доброго времени суток. Прочитала последние страницы, там о проблемах насущных. А меня очень интересует, кто хорошоий воспитатель? Мы уже идем. Собрали документы. Думаю, может можно попроситься в конкретную группу... Подскажите, пожалуйста!
Сыну в сентябре будет 4 года.
дошла до отзывов 2012 года, а о воспитателях ни слова...

присоединяюсь к вопросу - мы из ясель в младшую группу будем переходить, хочется попасть к хорошим воспитателям, чтобы малый в садик захотел ходить... а то пока без желания и практически не ходит(((

hmule4ka
25.07.2014, 07:42
Девочки,у кого детки выпускаются из Ожинок,как группа?Как воспитатели,нянечка?Мы из яселек переходим в Ожинку на 2 этаже,хотелось бы знать мнение))))

ОВА
25.07.2014, 22:09
Девочки,у кого детки выпускаются из Ожинок,как группа?Как воспитатели,нянечка?Мы из яселек переходим в Ожинку на 2 этаже,хотелось бы знать мнение))))

это случайно не сунычка в ожинку переходит?

hmule4ka
26.07.2014, 07:03
Суничка)))))А больше яселек и нет,только открывшаяся в апреле Веселка,но там детки совсем маленькие,они никуда не переходят.

ОВА
26.07.2014, 10:53
Суничка)))))А больше яселек и нет,только открывшаяся в апреле Веселка,но там детки совсем маленькие,они никуда не переходят.

а когда переход будет? в сентябре?

hmule4ka
26.07.2014, 19:52
Воспитательница сказала,что с 1 августа.Но нужно будет в понедельник переспросить
а когда переход будет? в сентябре?

ОВА
29.07.2014, 19:19
Воспитательница сказала,что с 1 августа.Но нужно будет в понедельник переспросить
упс... а где теперь группа будет? кто воспитатель?

Oline
21.09.2014, 20:09
Подскажите, если на электронную очередь становится как положено в полтора года к какому возрасту она подойдет? мы рассчитываем на ясли, хотим где-то после двух с половиной попасть.

beauty11
16.10.2014, 13:27
Мамулички отзовитесь кто ходит в Малинки???)))) Ваши впечатления???

julianaz
17.10.2014, 07:36
Мамулички отзовитесь кто ходит в Малинки???)))) Ваши впечатления???
Что именно вас интересует? Группа , условия воспитатель, мы ходим , нам все нравится. Воспитатель сейчас один, ищут напарницу на вторую смену

beauty11
17.10.2014, 14:06
Мы просто тоже начали ходить))) Малышка со слезами идет в сад((( и приходит ужасно голодная( Это нормально?

julianaz
17.10.2014, 16:34
У нас неделю ходила в восторге потому что все новое. А потом неделю ревела, потому что поняла что дома с мамой все же лучше. Но все друзья и психологи и воспитателя сказали что это есть нормально.
Сейчас уже подружилась с детками, привыкла не плачет, канючит только когда не выспится((.
А на счет еды у них последняя еда около четырех и то это всегда вроде каши молочка, как полдник. Я всегда спрашиваю воспитателя, как моя кушала, хорошо ли поела.
К моему удивлению в саду стала лучше кушать чем дома.
И если вы забираете вечером, то к шести уже ребенок голодный.
А на счет слез . не переживайте , это все проходят, но это пройдет.
Пишите в личку как зовут вашу малышку , познакомим наших девочек , мы тоже недавно три недели всего ходим)).

ms.Феля
17.10.2014, 16:47
Девочки, напишите пожалуйста в личку сколько сейчас взятка в дет.сад :) И довольны ли вы питанием? Есть ли селедка, сосиски?

ОВА
18.10.2014, 13:33
Мы просто тоже начали ходить))) Малышка со слезами идет в сад((( и приходит ужасно голодная( Это нормально?

мы ходим не в малинки, но истоия похожая - 3 недели было всезамечательно, а потом слезы и истерика - не хочет в детский сад. Сейчас болеем, но скоро сново пойдем и ипри любом упоминании о детском садике плачет.

laelis
18.10.2014, 18:38
Меня тоже очень интересует вопрос питания. Чем кормят детей помимо каш и супчиков? Вся ли еда детская и здоровая. Ну и конечно свежесть и качество продуктов. Или у мам нет возможности это проконтролировать?

Курчана
19.10.2014, 07:03
Не вся пища, на мой взгляд, здоровая, например, сосиски и пакетированный сок, еще и клубнично-банановый, да еще и летом, когда можно варить компоты...

beauty11
27.10.2014, 09:44
Согласна, еда не домашняя конечно, но как по мне то меню очень даже хорошее. Это же не частный сад. Главное чтоб все свежее было)

Jany
31.10.2014, 14:28
девочки, а правда ли, что мне сказали - сад с английским уклоном? таки есть занятия языком?

ОВА
31.10.2014, 16:35
девочки, а правда ли, что мне сказали - сад с английским уклоном? таки есть занятия языком?

да, есть занятия английским за дополнительную оплату

ОВА
31.10.2014, 16:36
Девочки, что там с отоплением? уже включили? тепло в группах или как? а то мы болели и давно не были в саду

N@tik
31.10.2014, 17:38
Девочки, что там с отоплением? уже включили? тепло в группах или как? а то мы болели и давно не были в саду

Включили отопление, тепло, но не особо, у нас в спальне ещё обогреватель включают.

баба яга50
01.11.2014, 16:55
тепло можете ходить

nataliemil
01.11.2014, 17:17
девочки подскажите плиз а сколько стоят занятия английским?
и если кто знает стоимость попадания в садик без путевки,я что то так мешкалась с выбором и затянула до малой 2,2 года....весной хочу отдавать а на след неделе только иду подтверждать заявку электронную))) шансов получить путевку весной-мало))

ОВА
02.11.2014, 22:55
тепло можете ходить

спасибо... а мне воспитательница сказала, что обогреватели включать категорически нельзя... а тут оказывается можно)))

Таша84
03.11.2014, 16:28
Девочки подскажите а когда с детками гуляют?

hmule4ka
03.11.2014, 17:15
Девочки подскажите а когда с детками гуляют?

Мы прошлый год были в суничке,пришли в ноябре,перешли в младшую группу в августе,за это время с детками ни разу не гуляли.Говорили,что не успевают.Хотя мы ходим в садик не каждый день,может без нас пару раз выходили

ОВА
03.11.2014, 20:13
Мы прошлый год были в суничке,пришли в ноябре,перешли в младшую группу в августе,за это время с детками ни разу не гуляли.Говорили,что не успевают.Хотя мы ходим в садик не каждый день,может без нас пару раз выходили

подтверждаю - не гуляли в яслях, зато в младшей группе прогулки каждый день

laelis
03.11.2014, 23:32
подтверждаю - не гуляли в яслях, зато в младшей группе прогулки каждый день

Капец.... Как это??? Т.е ребенок получается по будням вообще не гуляет. Только от дома до сада и обратно....
Мы пока на очереди стоим, еще не решила, когда отдавать.
А в других садах так же?

Интермедсервис
17.11.2014, 15:29
в яслях-суничках - все лето гуляли, забирала ребенка с деткой площадки, перестали гулять, как только началась теплая одежда (шапки-куртки)

nataliemil
17.11.2014, 16:54
девочки а как движется очередь,мы вот 147 ,весной хочу отдать...успеем или придется без путевки идти))?

Saxaro4ka
18.11.2014, 13:13
Мамулички отзовитесь кто ходит в Малинки???)))) Ваши впечатления???
Мы ходим! Сад нравится. Но нам с папой )))
Малышня ходит с воплями... Хотя и ей там нравится, но есть один нюанс "там нет мамы с папой" )) засыпаем вечером со всхлипами "я буудуу в саадииике плаакаать" и просыпаемся с ними же... уже 3-й месяц. Мне кажется что это никогда не закончится!
Правда, сейчас больше болеем, чем ходим туда.
Пэ.эс. Признавайтесь в личку кто ваши детки, (моя в подписи) :)

julianaz
18.11.2014, 17:53
Написала в репу))

laelis
19.11.2014, 09:22
Девочки, а как внутри группы? А то площадка на улице уж очень убогая...

julianaz
19.11.2014, 14:24
Хорошо в группе, и на площадке поставили сзади новые горки т д

nataliemil
18.12.2014, 15:30
Девочки подскажите пожалуйста
- возможно ли ребенка весной отдать ? я планировала в марте -апреле или набор только осенью?
- в какую группу попадем если весной возьмут, нам будет 2,7 года?
- знающие мамулечки порекомендуйте плиз кто там хорошая воспитатель?к кому проситься у заведующей?
- еще интересует вопрос вступительного взноса без путевки,кто знает? а то вижу что наша очередь (147) дай бог к осени подойдет-а мне весной нужно...
- какой ежемесячный взнос
- нет ли фишки с одеванием одежды чужих деток? ( я все понимаю,не всегда все предусмотришь,но меня это дико бесит:)))

заранее спасибо откликнувшимся))))

Суперкволик
26.12.2014, 14:17
Девочки подскажите пожалуйста
- возможно ли ребенка весной отдать ? я планировала в марте -апреле или набор только осенью?
- в какую группу попадем если весной возьмут, нам будет 2,7 года?
- знающие мамулечки порекомендуйте плиз кто там хорошая воспитатель?к кому проситься у заведующей?
- еще интересует вопрос вступительного взноса без путевки,кто знает? а то вижу что наша очередь (147) дай бог к осени подойдет-а мне весной нужно...
- какой ежемесячный взнос
- нет ли фишки с одеванием одежды чужих деток? ( я все понимаю,не всегда все предусмотришь,но меня это дико бесит:)))

заранее спасибо откликнувшимся))))

попадем мы в садик скорее всего с вами вместе, что узнавала расскажу. Ребенка возьмут в ясли (если даже не весной, а осенью) и только через год перейдет в младшую группу, чтоб потом выпустится одновременно со всеми... (мне так обьяснила помошница заведующей (у меня ребенок осени 2012 года). Про то можно ли весной, самой интересно- мы в очереди 118 стоим(весной надо идти разговаривать). Прпошлой весной никаких проблем не было с очередью, думала нас осенью заберут как 2 исполнится, но видимо переселенцы все места забрали((Проще я думаю не на форуме все это узнавать,А идти напрямую к заведующей

nataliemil
26.12.2014, 14:52
попадем мы в садик скорее всего с вами вместе, что узнавала расскажу. Ребенка возьмут в ясли (если даже не весной, а осенью) и только через год перейдет в младшую группу, чтоб потом выпустится одновременно со всеми... (мне так обьяснила помошница заведующей (у меня ребенок осени 2012 года). Про то можно ли весной, самой интересно- мы в очереди 118 стоим(весной надо идти разговаривать). Прпошлой весной никаких проблем не было с очередью, думала нас осенью заберут как 2 исполнится, но видимо переселенцы все места забрали((Проще я думаю не на форуме все это узнавать,А идти напрямую к заведующей

Спасибо за информацию! в понедельник хочу сходить заведующей поговорить, мне осень категорически не подходит! только весна,если не возьмут то поведу в другой садик))

Суперкволик
26.12.2014, 15:10
Спасибо за информацию! в понедельник хочу сходить заведующей поговорить, мне осень категорически не подходит! только весна,если не возьмут то поведу в другой садик))

расскажете потом, мне тоже интересно))

hmule4ka
26.12.2014, 19:01
Сегодня в группе Ежевичка был новогодний утренник.Дед Мороз со Снегурочкой классные,очень понравилось.Спасибо огромное воспитателям нашей группы Ирине Алексеевне,Марине Валерьевне и нянечке Марине Витальевне.Организованно,весело,утренник прошёл на ура)))

kavunbka
11.01.2015, 14:42
Извините у меня вопрос есть ли в садике логопедическая группа?

nataliemil
13.01.2015, 12:33
Девочки кто ходит в сунычки,расскажите плиз как там обстоят дела с воспитателями?
Мы весной идем...

Суперкволик
14.01.2015, 07:30
Девочки кто ходит в сунычки,расскажите плиз как там обстоят дела с воспитателями?
Мы весной идем...

Вы были у заведующей?что вам сказали?

laelis
15.01.2015, 15:29
Встала еще летом на очередь. Была 132. Сейчас 133))) это как?)

Таша84
16.01.2015, 20:00
Кто не знает, спешу сообщить все садики г. Одессы работают 17 и 31 января за 2 и 7 и принимают деток (только в 222 садике про это никто не сообщил)

Таша84
16.01.2015, 20:01
17 они будут всем коллективом снег разгребать.

hmule4ka
16.01.2015, 20:03
В нашем садике началась эпидемия ветрянки.В ежевичке уже двое.Странно,что про это ни кто не пишет здесь.Неужели не в курсе?

Таша84
16.01.2015, 20:05
Девочки кто ходит в сунычки, расскажите пожалуйста в личку, как там обстоят дела с воспитателями и няней , буду оч. признательна. Когда ребенок еще не говорит становишься параноиком.

Таша84
16.01.2015, 20:13
Спасибо большое что предупредили, я наоборот за то, чтоб ветрянкой в детском саду переболеть, а не значительно позже. Но у каждого родитель должен быть выбор и они сами должны принимать решение пересидеть дома месяц или сознательно принять риск заражения.

МасяПакемоновна
10.03.2015, 13:31
Девочки, чьи детки выпускаются в этом году, интересуют отзывы о воспитателях младших групп. Заранее благодарна за ответ, можно в личку.

irisha_m87
16.03.2015, 19:25
Доброго времени суток! девочки скажите пожалуйста, к кому в ясельки лучше попасть, мы вот собираемся уже, только мед. комиссию пройти надо. Заранее благодарна

Суперкволик
17.03.2015, 06:10
Доброго времени суток! девочки скажите пожалуйста, к кому в ясельки лучше попасть, мы вот собираемся уже, только мед. комиссию пройти надо. Заранее благодарна

А вам пришла путевка?на прошлой неделе ходила к заведующей,сказали,что все группы в яслях укомплектлваны и никого не берут

Amelka
01.04.2015, 09:23
Девочки, кто ходит в ясли, дайте свежей информации о воспитателях) Да и вообще о садике, стоит ребенка сюда отдавать? Интересует все, как кормят, смотрят, общаются.. доп. занятия..
с меня ++

Суперкволик
02.04.2015, 08:12
Девочки, кто ходит в ясли, дайте свежей информации о воспитателях) Да и вообще о садике, стоит ребенка сюда отдавать? Интересует все, как кормят, смотрят, общаются.. доп. занятия..
с меня ++

то что я узнавала, так как мы только в очоереди, дополнительные занятия англ и танцы только с младшей групы начинаются, а так что воспитатели делают- не скажу. Два раза были там видела еду, вполне нормальная пахнет и на вид хорошо

Кречет
10.05.2015, 20:26
Девочки, кто относительно недавно оформлял деток в садик, расскажите про все платежи с вторыми довелось столкнуться. Как происходит процедура если ребёнок с путевкой (по электронной очереди) и если путёвки нет. Я так понимаю, что сдесь подобные вещи не афишируются, наверно ответы будут в личку. Ну и собственно говоря довольны ли Вы садиком в плане питания, педагогического состава и остальных моментов. Нам от дома что в 222 что в 211 идт одинаково. Вот я хочу определиться с выбором.

laelis
11.05.2015, 14:43
Девочки, кто относительно недавно оформлял деток в садик, расскажите про все платежи с вторыми довелось столкнуться. Как происходит процедура если ребёнок с путевкой (по электронной очереди) и если путёвки нет. Я так понимаю, что сдесь подобные вещи не афишируются, наверно ответы будут в личку. Ну и собственно говоря довольны ли Вы садиком в плане питания, педагогического состава и остальных моментов. Нам от дома что в 222 что в 211 идт одинаково. Вот я хочу определиться с выбором.
Нам тоже одинаково идти. Меня интересуют эти же вопросы. Хотя больше непосредственно садик, воспитатели, еда.