PDA

Просмотр полной версии : Подскажите обучение Unix



Acden
18.07.2005, 19:02
ПОдскажите, где обучают Unix?

Вроде был центр ок Греческой площади, но немогу найти.

[email protected]

Sanich
04.09.2005, 22:04
В некоторых городах есть сертифицированные центры обучения ASP. Их становится всё больше и больше. Не знаю как в ОДессе, но в Измаиле уже открыли. Если интересуют подробности - мыль korvin[sobaka]skynet.net.ua

GhosT
05.09.2005, 10:45
Linux center Odessa ;)

T_X
06.09.2005, 09:24
о боже добеите меня тапочком Unix это мир в который лучше идти не с курсов а то как консоль вызвать да полуночника только и научат и денег за это возьмут
MAN самое лучшее лекарство от любых вопросов
Lafox.net тоже ресурс довольно правильный да и каддеты вроде нормально документацию выкладывают
а вообщето только ман

GhosT
06.09.2005, 12:41
зря... я не начинал от туда... но там очень хорошая обстановка... и мат части много рассказывают 8) мне нравилось... ходил просто так 8)) Шоб поддержать движение

T_X
06.09.2005, 13:50
зря... я не начинал от туда... но там очень хорошая обстановка... и мат части много рассказывают мне нравилось... ходил просто так ) Шоб поддержать движение

Ну не скажите будут Вам целый час рассказывать чем вас потчевать будут а потом бубут учить всякои лабуде в основном переводя тот же ман на русский
кстати видел там много людеи не знающих англ язык ( это уже вообще абзац)
я к другу в гости заходил постидел 1,5 часа потом шоковое состояние было дня 2
Кстати их сертификаты просто Суппер
\ЗЫ
ну зачем человеку знать особености систем5 если он не понимает что такое скрипт в бэше и для него КОМАНДА ви является командои а не редактором

GhosT
06.09.2005, 17:55
А с какой стороны тогда говорить? Получаеться зачем учиться в универе если можно почитать в библиотеке... тут каждому своё кто-то может и сам идти по миру, а кому-то нужна рука помосчи 8))))

andy_ver
06.09.2005, 21:11
Попробуйте обратиться в компьютерный колледж "СЕРВЕР".
тел:777-97-13, 777-97-10

T_X
07.09.2005, 08:29
А с какой стороны тогда говорить? Получаеться зачем учиться в универе если можно почитать в библиотеке... тут каждому своё кто-то может и сам идти по миру, а кому-то нужна рука помосчи )))

угу а потом винты поднимать у юзерков которые дома пробуют а папа с мамой в виндах документы хранили важные, благодарю покорно
Насчет универа частично правда ( при условии что профф читает из этои же книжки) хотя многое можно узнать и самому ( если ты не ставишь себе цель выучить что-либо тогда даже 1000 учителей академиков тебя не научат
вообщето для начинающего пользователя Кноппикс самое оно, потом уже пусть пересаживаются на Альт или Шапку она хоть все за вас делает
Насчет Сервера ничего плохого сказать не могу в принципе ребята там терпимые к "кривым ручкам" да и методы у них как раз для полных нулеи, но это пять потеря времени
Ман самое информативное средство да и интернет дает много нужной доки
Лафокс опеннет и подобные ресурся просто неоценимы в таком случае
изначально Юникс системы были разработаны программистами для програмистов что уже подразумевает под собои какието знания и усидчивость( если ждать что тебе все разжуют и врот положат то это уже бред, шаг влево шаг вправо и будем опять когото звать)

Приношу извинения за резкий тон

T_X
07.09.2005, 08:31
извините за орфографию, накипело на душе :)

GhosT
07.09.2005, 10:34
Дануууу... ну нафинг клеить на юникс бирку сложной системы... дето в мексике был такой тесть... взяли 2 группы людей... не шарящих в компах... Одни изучали ХР, а другие Мексиканские Шапки (Ред_Самбреразззз хЫ! Сори за оффтоп)

За 2 месяца те шо изучали шапки были далеко впереди! 8) Так как для мозгов не испорченных виндами оно проще! 8)

GhosT
07.09.2005, 10:36
Добавлю... "Чайник только первое время чайник!" (с) Не моё :-P

T_X
07.09.2005, 12:24
Шапки то шапки винды то винды
только как человеку обьяснить что в линухе ETH0 это всегда сетевои адаптер а в БСД не всегда :)
как обьяснить человеку что пынг это аисимпи запрос
и что есть такое понятие как мак адресс
если он ничего не понимает и проходит ака заблудшая овца в надежде стать кулл хацкером ( простите за матюк)
недаром столько наплодилось журналов типа Хакер Крякер и иже с ними
а админам потом голову ломать, а тех сапу по 2 часа обьяснять что и как делать
реальный случаи из жизни решил человек терминальный дозвон настроить
а что такое режим атдп и атдт не знает и как с этим бороться тоже пока обьяснил чуть не послал
\или аот тоже проблема сегодня была у человека горе иксы упали а он аипи в консоли поменять не умеет МРАК/
да что говорить идти на курсы Надо в принципе имея хотябы базовые знания и с младых лет :)
а не ждать пока тебе все готовое преподнесут это уж увольте
Ман отсеивает самых бездарных и тупых\
Ну не умеет человек прочитать и сделать как написано если это не так как его научили, ( из иксов аипи менять ) а Вы говорите о полезности курсов

GhosT
07.09.2005, 12:30
тебе нужно в отпуск... :D

T_X
07.09.2005, 13:04
тебе нужно в отпуск...
Причем уже два года подрят

рыдаю ну почему Вы не мои начальник
:)

GhosT
07.09.2005, 13:15
Ко мне можно на ты 8)

З.Ы Рыдаю почему я не Ваш начальник :'(

T_X
07.09.2005, 13:35
Зы порыдаем вместе и поидем к психоаналитику ( ЛОЛ )
этого дядю Линусом Торвальдсом кличут
или даваите черную мессу по дяде Билли отслужим ( причем без всяких курсов по манулу того же Торвальдса)
Ой это же офф топ
предложу в другом разделе ( подмигтиваю)