PDA

Просмотр полной версии : Киевстар - Домашний интернет



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39

Пандемия
14.11.2011, 12:44
....допустим сидишь с девушкой, захотелось фильм псмотреть, и не ждать пол часа пока скачается, а подождать 5 минут, делая в это время чай, и все:)
Господи, зачем такие сложности, смотрите себе онлайн, по идее 720р при 30 должны просто летать не говоря уже о 60, да и не особо тяжелые 1080р легко должны воспроизводиться. Ну если вы торренты раздаёте, тогда дело другое, а так....

Rabbit-kms
14.11.2011, 13:22
эээ с девушкой в кино надо ходить)
в свое время не поленился и сделал домашний парутерабайтный архив, 10-ти гиговые рипы хранить любых мастей и качать удаленно...
и сравнивал онлайн видео, ну при 22 дюймах сойдет, а вот выше не кошерно выходит, лично у меня портиться впечатление....
незнаю как некоторым, но мне инета и на работе хватает, а дома думаю уместнее отдыхать кино смотреть и играть...
P.S. пока я работаю - фильмы качаються....

butters stotch
14.11.2011, 13:24
Господи, зачем такие сложности, смотрите себе онлайн, по идее 720р при 30 должны просто летать не говоря уже о 60, да и не особо тяжелые 1080р легко должны воспроизводиться. Ну если вы торренты раздаёте, тогда дело другое, а так....
на том же "ексе" видео далеко не в том же качестве, что и скачанное, а других сайтов не знаю/не юзаю да и в скорости не уверен:)
ps все-таки сделал себе "китайский айпи-тиви". Китайский т.к. настраивается через задницу, но вот инструкция http://forum.x-lan.net.ua/index.php?showtopic=3672
Не все каналы, но работают)
1+1, Интер и прочие подобные бегают нормально)

Пандемия
14.11.2011, 14:27
По поводу качества позвольте не согласиться. Смотрите 1 скрин это BD-Remux 1080p онлайн с экса, 2 скрин это BDRip 1080p с компьютера - закаченный тоже с экса. Ну как бы и так всё ясно.http://s017.radikal.ru/i424/1111/18/0994ffb4382b.jpghttp://s017.radikal.ru/i406/1111/5e/f87ea236cebe.jpg
Замечу просто что для просмотра BD-Remux и нужна скорость порядка 60.

butters stotch
14.11.2011, 15:05
Хм. Перепроверил. Фильм 5 гигов. При просмотре присутствуют некоторые артефакты вроде квадратиков и проч. Возможно дело в моей опере, или...в чем еще там может быть дело?)
Сколько не смотрю, постоянно качество через просмотрщик екса отвратненькое. Наверное у вас екс другой)

Пандемия
14.11.2011, 15:33
... Наверное у вас екс другой)
Улыбнуло, так бы и сказали что смотрите внутренним плеером, кто-ж так делает. Как минимум VLC вам в помощь, для чего-же там присутствует кнопочка плей-лист? Другое дело что в зависимости от сервера и его загруженности может присутствовать буферизация, в таком случае можно поставить фильм на закачку и опять таки сразу включать просмотр, и будет вам счастье.

butters stotch
14.11.2011, 15:43
поставить фильм на закачку и опять таки сразу включать просмотр, и будет вам счастье.
Вот. Вот чтобы такого небыло, мне и хочется больших скоростей:)
Хотя да, в большинстве случаев хватало и этак 40-50 мбит для закачки чего-то с ex.ua, но нет предела совершенству)
зы, КС не хорошо так "обманывает". Зашол в кабинет сегодня, и вот уже на счету -3 грн, а обещали три дня тестов. То есть, либо у них и тестирование платное, либо...не знаю даже, но не хорошо получается.

ChiefMate
14.11.2011, 20:26
после 100 мбит, пусть и с внутреннего торента, вопросительных (для меня пока что) 60 не айс,
А ваша Галя балована!
У меня пакет такой же (30 мбит с удвоением)
С рутрекера (где фильмов просто безбрежное море) при достаточном количестве сидов закачка идёт со скоростью около 5 мегабайт/сек.
Соответственно, фильм в фулл ХД (именно не рип, а полный образ блюрея весом гигов в 20-25) заходит буквально за пару часов.
И качая немного впрок, всегда имеешь 3-5 фильмов на просмотр, когда вдруг захочется.
Тут уже на первый план выходит другая проблема - отсутствие безлимитных винтов в продаже, так как свои (включая USB-сторадж) с такими интернетами можно забить под завязку меньше, чем за неделю ))

butters stotch
14.11.2011, 23:32
А ваша Галя балована!
У меня пакет такой же (30 мбит с удвоением)
С рутрекера (где фильмов просто безбрежное море) при достаточном количестве сидов закачка идёт со скоростью около 5 мегабайт/сек.
Соответственно, фильм в фулл ХД (именно не рип, а полный образ блюрея весом гигов в 20-25) заходит буквально за пару часов.
И качая немного впрок, всегда имеешь 3-5 фильмов на просмотр, когда вдруг захочется.
Тут уже на первый план выходит другая проблема - отсутствие безлимитных винтов в продаже, так как свои (включая USB-сторадж) с такими интернетами можно забить под завязку меньше, чем за неделю ))
Вот! Вот именно! Чтобы не тра...кхм, иметь себе мозги вопросом объемов, я привык музыку слушать сугубо в онлайн-режиме и на плеере, а фильмы если и скачивать, то после просмотра удалять. В этом плане файлопомойки как таковой нет, но чтобы это все было удобно, нужна хорошая скорость:)

Rabbit-kms
15.11.2011, 06:56
Вот! Вот именно! Чтобы не тра...кхм, иметь себе мозги вопросом объемов, я привык музыку слушать сугубо в онлайн-режиме и на плеере, а фильмы если и скачивать, то после просмотра удалять. В этом плане файлопомойки как таковой нет, но чтобы это все было удобно, нужна хорошая скорость:)

так Вам и гигабитного инета не будет хватать с такими запросами... для Вас актуален магистральный пров, та будет все и за ессно другие денежки....
P.S. идеального нет провайдера и каждый пользователь под свои нужды выбирает к кому подключаться....

Zenedar
18.11.2011, 15:52
Граждане, а кто где в последние дни оплачивает инет? Ходят слухи, что какие-то с этим проблемы.

fatman
18.11.2011, 17:36
вот как раз с киевстаром то проблем и нет. Последний месяц пропадают терминалы разных операторов типа CityPay, IBox и тд, вместо них появляются QIWI, которая похоже конкретно так захватывает рынок терминальных услуг. И первое, что появилось в этих кивях, это был именно Киевстар, как мобильный, так и интернет.
А я вот не далее как сегодня рысачил по центру в поисках хоть одного терминала, чтобы сунуть рупчик на номер телефона киевстар (переоформлял). Так с ЛАнжероновской 3, где офис, дошел аж до проспекта Мира угол Бунина, настолько плохо все с наличием терминалов. К хорошему привыкаешь конечно быстро

lenivec
18.11.2011, 19:15
Граждане, а кто где в последние дни оплачивает инет? Ходят слухи, что какие-то с этим проблемы.
в первых числах месяца,пытался оплатить в центре кс, сказали, что 2 недели не будут принимать оплату, а дальше не знаю.

Protection
18.11.2011, 21:39
А как по мне, так наоборот, больше всего 24Нонстоп появляется. Просто десяток поставили возле моего дома

donsergun
18.11.2011, 22:30
Киевстар использует VPN ?

Protection
18.11.2011, 22:46
Уже нет

donsergun
19.11.2011, 10:22
Они мне звонили пару недель назад и именно этот факт оттолкнул дополнительно от выбора их услуг. Ну и конечно отсутствие iptv.

fatman
19.11.2011, 11:04
какой именно факт - факт использования или факт НЕиспользования?

donsergun
19.11.2011, 16:49
Факт использования VPN

leshiy_odessa
22.11.2011, 09:03
Факт использования VPN


А вы хоть приблизительно знаете что это такое и как работает? Ну ладно ели как у бриза долбаное PPTP, но чем вам PPPoE не угодил?

donsergun
22.11.2011, 14:32
зачем ругаться :)
У меня дома подключен как Бриз, так и Тенет.
PPPoE устраивает полностью как меня, так и мое оборудование.

Промакашка
23.11.2011, 00:59
Задрали уже эти сотрудники КС, практически каждый день звонят и предлагают подключение. То в 8 утра на Лайф позвонят, через пару часов на МТС позвонят или на домашний. Скоро уже терпение может кончится.

ChiefMate
23.11.2011, 06:23
То в 8 утра на Лайф позвонят, через пару часов на МТС позвонят или на домашний.
А вы всем рекламщикам раздаёте все свои телефоны? :biggrin:
Тогда осталось ещё сообщить им свой Skype и аську для полной гармонии )))

donsergun
23.11.2011, 08:28
Задрали уже эти сотрудники КС, практически каждый день звонят и предлагают подключение. То в 8 утра на Лайф позвонят, через пару часов на МТС позвонят или на домашний. Скоро уже терпение может кончится.
как минимум откажите им в более строгой форме либо подключитесь )))

morsk
23.11.2011, 14:53
Лучше акции сделали и опустили тарифы, за 55грн 2мбит это дорого, по сравнению с другими провайдерами.

donsergun
23.11.2011, 15:01
Если вы активно пользуетесь мобильной связью киевстара - то не так уж и дорого

butters stotch
23.11.2011, 15:48
Если вы активно пользуетесь мобильной связью киевстара - то не так уж и дорого
снова таки, вопрос в том сколько продлится эта акция:)
ps да, надпись "продлится до 01.01.2012" для меня бы внесла больше ясности, нежели отсутствие информации о продолжительности акции как таковой

Пандемия
23.11.2011, 16:32
снова таки, вопрос в том сколько продлится эта акция:)
ps да, надпись "продлится до 01.01.2012" для меня бы внесла больше ясности, нежели отсутствие информации о продолжительности акции как таковой
По достоверным источникам акция продлится до 21-23 декабря 2012 года.:laugh:

butters stotch
23.11.2011, 16:37
По достоверным источникам акция продлится до 21-23 декабря 2012 года.:laugh:
ну тогда будет время посмотреть на качество/удешевление интернета:)

morsk
24.11.2011, 11:27
А что за акция продлится до 21-23 декабря 2012 года и где написано про нее?

butters stotch
24.11.2011, 14:07
А что за акция продлится до 21-23 декабря 2012 года и где написано про нее?
речь либо о пополняшках мобильных посредством бонусов, что более вероятно, либо касательно двойной скорости за 50 грн)

Баз
27.11.2011, 19:17
Да, прикольно... В сервис центрах оплатить домашний интернет "пока" нельзя. Посылают в ИмексБанк, ПравексБанк и т.д. Причём знать где ближайшее отделение не знают! Это я должен знать, мне же надо заплатить, не им... В-общем весело! В ближайшем "имексе" кассирша вежливо потыкала пальцами по клаве, пробуя куда-то там ввести номер счёта - я пошёл дальше, не задерживая очередь по оплате коммунальных услуг и обмену валют. Я -то нашёл где заплатить и без комиссии, но... киевстаровским работникам это вряд ли интересно.

ChiefMate
27.11.2011, 20:12
Я -то нашёл где заплатить и без комиссии, но... киевстаровским работникам это вряд ли интересно. подозреваю, киевстаровским работникам, как и мне тоже, во втором десятилетии XXI века довольно сложно вообразить себе жителя крупного города, пользователя проводного инета от КС, не имеющего хотя бы одной пластиковой банковской карточки.
У меня их три, в разных банках и на разные валюты, и со всех киевстаровский счет отлично пополняется через портмоне.ком.юа. За две минуты, прямо не вставая с дивана.
И конечно, без комиссии.

butters stotch
27.11.2011, 20:31
Да, прикольно... В сервис центрах оплатить домашний интернет "пока" нельзя. Посылают в ИмексБанк, ПравексБанк и т.д. Причём знать где ближайшее отделение не знают! Это я должен знать, мне же надо заплатить, не им... В-общем весело! В ближайшем "имексе" кассирша вежливо потыкала пальцами по клаве, пробуя куда-то там ввести номер счёта - я пошёл дальше, не задерживая очередь по оплате коммунальных услуг и обмену валют. Я -то нашёл где заплатить и без комиссии, но... киевстаровским работникам это вряд ли интересно.
Кстати да. С одной стороны удобство, "плати где тебе удобно", с другой стороны по крайней мере в первые разы задешься вопросом "а где вообще платить?"

Баз
27.11.2011, 20:55
ChiefMate А вот, вообрази, нет у меня карточки! И счёта в банке соответственно. Но это мои проблемы, я понял. Может тогда сервис центры закрыть? Ведь в 21 веке у всех должно всё быть!

ChiefMate
27.11.2011, 22:34
ChiefMate А вот, вообрази, нет у меня карточки! И счёта в банке соответственно.
Честно стараюсь вообразить, но получается с трудом.
Обслуживание карточного счета обходится от 20...50 грн/год, смотря от банка.
Открытие этого счёта занимает примерно 20-30 минут, единовременно.

После этого оплата всякого-разного (всей коммуналки, мобильного телефона, кабельного ТВ, покупок на всяких розетках-ebay'ях, скайпа, ЖД и авиабилетов и прочих неотъемлемых атрибутов жизни современного человека) превращается в плёвое дело.

Разумеется, я это просто для сведения сообщаю, и далёк от мысли кому-то что-то навязывать.
Желаете дальше бегать по банкам и сервис центрам и стоять в очередях - Ваше право.

densen2002
28.11.2011, 05:50
ChiefMate А вот, вообрази, нет у меня карточки! И счёта в банке соответственно. Но это мои проблемы, я понял. Может тогда сервис центры закрыть? Ведь в 21 веке у всех должно всё быть!

Коллега Chiefmate прав. В нынешнее время терминалов и интернет-платежей содержать тётенек в окошках для оплат наличными - глупо.

Rabbit-kms
28.11.2011, 07:07
Всем привет!
наконец и я стал счастливым обладателем проводного инета от КС,они меня уговорили попробовать.....причем очень настойчиво,их менеджеры найдя телефоны ,звонили почти в течении мес,бывало и 8 утра,и на городской,и на моб....
теперь, когда меня подключили ,я пытаюсь понять и добиться от КС нормальной скорости,и пытаюсь теперь от них добитться взаимности в плане тех поддержки ,дозвонился по одному тел,не уточнил правда еще что это за тел....девушка объяснила ,что мол выходные и скорости может и не быть.....

Но самое интересное,что я дозвонился оператору и что мне предложили....я конечно поразился,во первых для увеличения скорости-мне предложили отключить все антивирусники!! ,после чего зайти на сайт!! с какими-то фильмами и попробовать скачать что-то,мол этот сайт у них для проверки скорости(и это при отключенном антивируснике -и намотать небось еще вирус какой по дороге!) ,я должен был посмотреть сам и сказать им, какая у меня скорость закачки!,но это еще не все,меня поразило другое,что я должен сделать-я должен оказывается сделать скриншоты экрана в кол-ве не менее 5 шт. и отправить им на почту-в противном случае они не могут увидеть скорость абонента и рассматривать такую заявку не будут!!!

Вообщем весело ребята,я еще хорошо подумаю,может и дальше мне с Тенетом дружить........

)))))))))))))))))
Если Вы человек технически-грамотный, то должны знать, скорость лучше всего торрентом проверить... для уточнения напишите какой пакет подключили... да кстати не кто не будет гарантировать заявленные скорости на абсолютно все мировые ресурсы!!! да кстати если на ПК есть зараза, то возможно завленной скорости Вы не увидите, так-же если слабоват ПК тоже не стоит ожидать высоких скоростей.... да и резона с тенета спрыгивать было? много людей им довольны! лично я с матрицы пересел на КС и в саппорт один раз звонил - за бонусы уточнял, инет стабильный, не обрываеться не падает (тьфу-тьфу-тьфу)

Nick_od
29.11.2011, 13:07
А кто-то в курсе, можно ли оплатить домашний инет безналичным платежом без карточки? И второй вопрос, где было написано, что пополнение мобильных номеров бонусом ограничено каким-то временем? А то тут есть варианты что услуга только до 21-23 декабря 2012 года.

evgeniy3000
30.11.2011, 09:04
Я так понимаю, что 21-23 декабря 2012 года ожидается очередной конец света, соответственно все услуги действуют только до Апокалипсиса, потому как всем наступит полный Рагнарёк ;)

Кто-нибудь в курсе какая скорость отдачи в «Драйв+» ?

Vicysqka
30.11.2011, 11:08
Я так понимаю, что 21-23 декабря 2012 года ожидается очередной конец света, соответственно все услуги действуют только до Апокалипсиса, потому как всем наступит полный Рагнарёк ;)

Кто-нибудь в курсе какая скорость отдачи в «Драйв+» ?

У меня Драйв+ 10мб. И загрузка и отдача в торренте 1,2 мб/с.

donsergun
01.12.2011, 16:33
а у всех кабель Киевстар кидает по фасаду?
мне сегодня пытались подключить - предложили именно такой вариант. Разве это нормально?

Protection
01.12.2011, 19:05
Да. Они кидают так. Если есть трубы, могут по трубам. Но монтажникам лень.

donsergun
01.12.2011, 20:00
труб нет и это основная проблема...

donsergun
02.12.2011, 10:28
за такую скорость могу простить киевстару многое
http://www.speedtest.net/result/1625030860.png

Rabbit-kms
02.12.2011, 11:43
за такую скорость могу простить киевстару многое
http://www.speedtest.net/result/1625030860.png

у меня 60 стабильно дает... вчера новую винду ставил так обновления и дрова качались на ура... экономия времени...
кабель сам кинул к их шкафу для внешних работ витуха ОК и не виже в этом не чего такого ужастного...

Mike123
02.12.2011, 11:57
за такую скорость могу простить киевстару многое

Тю. Для такой скорости совсем не обязательно что либо таскать по фасаду. Обрати внимание на пинг. Киевстар - не одесский провайдер.
http://www.speedtest.net/result/1625140059.png

donsergun
02.12.2011, 12:02
пинг большой - это правда.
но к инфомиру не могу подключиться )))

Alik 87
04.12.2011, 20:04
"Воспользуйтесь уникальным предложением от «Киевстар»: подключитесь к услуге «Домашний интернет» и получите свободу от проводов с WI-FI роутером."

подскажите знающие: это безлимитный интернет или нужно платить за каждый скачанный метр?
где можно посмотреть карту покрытия? насколько я понимаю, они ведь далеко не во всех районах города могут подключить.

AAA-MadMax
04.12.2011, 20:12
"Воспользуйтесь уникальным предложением от «Киевстар»: подключитесь к услуге «Домашний интернет» и получите свободу от проводов с WI-FI роутером."

подскажите знающие: это безлимитный интернет или нужно платить за каждый скачанный метр?
где можно посмотреть карту покрытия? насколько я понимаю, они ведь далеко не во всех районах города могут подключить.

З 1-го грудня 2011 року Київстар пропонує всім новим та існуючим користувачам послуги «Домашній Інтернет» придбати Wi-Fi роутер моделі TP-LINK TL-WR741ND за спеціальною ціною в розмірі 1 грн з ПДВ, за умови підключення на особовому рахунку послуги «Роутер» (при цьому вартість Wi-Fi роутера включається до загальної вартості підключення послуги «Роутер»).
Они предлагают дополнительно приобрести у них роутер всего за 1 грн, но
Для нових користувачів послуги «Домашній Інтернет»:

Абонент, що бажає підключити послугу фіксованого зв’язку «Домашній Інтернет» за своєю домашньою адресою та отримати Wi-Fi роутер, повинен оформити заявку на підключення за допомогою будь-якого каналу — на сайті www.kyivstar.ua (необхідно вибрати бажаний тарифний план зі списку і вказати відмітку «з Wi-Fi роутером»); за допомогою представника довідкової служби за номером 460; звернувшись до Центру обслуговування абонентів «Київстар» або до дилерської мережі «Київстар».
Заявка від абонента надійде до представника підрядної організації, який зв’яжеться з абонентом для уточнення зручного часу та дати для підключення послуги.
Згідно з домовленим часом, представник підрядної організації проводить роботи з підключення послуги «Домашній Інтернет» та активації особового рахунку абонента.
Абонент в присутності монтажника будь-яким доступним способом здійснює поповнення особового рахунку на суму не менше 200 грн (вартість підключення послуги «Роутер», включаючи вартість роутера) + суму першого платежу (яка дорівнює щомісячному обов’язковому платежу за обраний тарифний пакет). Після цього представник підрядної організації підключає на особовому рахунку абонента послугу «Роутер».
При підключенні послуги з рахунку абонента стягується одноразово 200 грн з ПДВ та підключається знижка згідно умов послуги, а представник підрядної організації видає абоненту Wi-Fi роутер, допомагає його підключити, налаштувати та демонструє його роботу.

Для існуючих користувачів послуги «Домашній Інтернет»:
Існуючий абонент фіксованого зв’язку, що бажає отримати Wi-Fi роутер, повинен звернутися до ексклюзивного магазину дилерської мережі «Київстар» з проханням підключити послугу «Роутер».
Для підключення послуги абонент повинен сплатити представнику дилера суму в розмірі вартості підключення послуги «Роутер», включаючи вартість роутера (200 грн з ПДВ), незалежно від поточного залишку на рахунку абонента. Сума буде переведена на рахунок абонента.
Представник дилера оформлює заявку на зарахування на особовий рахунок Абонента вказаної суми 200 грн та одночасне підключення послуги «Роутер» (при цьому баланс особового рахунку абонента повинен бути більшим або дорівнювати 0 грн).
При підключенні послуги на рахунок абонента нараховується і одночасно стягується за підключення послуги сума 200 грн з ПДВ та підключається знижка згідно умов послуги, а представник дилера видає абоненту Wi-Fi роутер.

Проверить возможность подключения можно пройдя по этой (http://www.kyivstar.ua/ru/mm/home_internet/connection/hi/) ссылке

Промакашка
05.12.2011, 08:27
Ага а 200 грн за подключения услуги роутер также надо заплатить.

butters stotch
05.12.2011, 08:42
а кто-то еще сомнивался, что при халявном устройстве и отсутствии контракта как такового не придется чем-то жертвовать?
Роутер и так стоит 220 грн, просто те, кто мало разбираются в этом всем, им куда проще взять роутер с такой услугой, нежели брать отдельно, искать мастера и проч. А тут, как я понял, производится начальная настройка роутера под сеть, т.к. нужно ведь проверить связь как-то и сам роутер.
Кстати, читал что этих 200 грн возвращаются по 20 грн, что ли.

Пандемия
08.12.2011, 08:08
Роутер отказывается работать с другими провами и есть сложности с его перепрошивкой, поэтому если не планируете всё время сидеть на КС купите его за те-же деньги или возьмите нормальную модель, 741 ну для очень непритязательных пользователей. Ну сыкономите 20грн. на абонплате - что совсем уж не кардинально, зато потом останетесь с ненужной железкой при переходе на другого прова, или при включении нормальных скоростей.

Quattro
08.12.2011, 08:17
у всех проводят через фасад провод?

Пандемия
08.12.2011, 08:43
а у всех кабель Киевстар кидает по фасаду?
мне сегодня пытались подключить - предложили именно такой вариант. Разве это нормально?
Да. Они кидают так. Если есть трубы, могут по трубам. Но монтажникам лень.
И всё это на предыдущей странице.

Quattro
08.12.2011, 10:34
И всё это на предыдущей странице.

Да спасибо. Просто ранее кто то упоминал что в доме 5 провайдеров и кс прорубывал дырки в маршах для себя.

Пандемия
08.12.2011, 15:50
Фигасе что внимательный народ пишет:
Підтримка специфікації TR069 (управління абонентським обладнанням через глобальну мережу)

Немного погуглив выяснил, что эта фича дает провйдеру полный контроль над нашим устройством. Изменеине настроек, прошивки, шейпинг полосы пропускания роутреа, сбор статистики - и всё это без нашего ведома.
© beezone
Так що тричі подумайте, перш ніж брати цей зонд
Підтримка специфікації TR069 - это из теххарактеристик роутера. Киевстар жжёт.

densen2002
08.12.2011, 16:07
Фигасе что внимательный народ пишет

народ в массе своей туповат.
TR-069 (http://ru.wikipedia.org/wiki/TR-069)- это auto provisioning и централизованный мониторинг.
В идеале человек купил в магазине СРЕ, дома втыкнул в провайдера, сообщил прову МАС, и всё. Железяка была сконфигурирована со стороны прова.
И не будет криков на форумах типа "помогите настроить роутер".

Leksyn
08.12.2011, 17:50
Несколько слов о покрытии.Практически весь город,за исключением центра.А также пгт Южный,Теплодар,Котовск. Подключение бесплатное,за роутер высчитывают в течении 10 мес. по 20 гр. Условия прокладки абонентского кабеля обычно оговариваются с абонентом.Не редко бывает что абонент просит чтоб вводили через МП окно.

Натали 26
08.12.2011, 18:43
Развод 55 грн за 2 мегабита - и роутер типа за гривну а берут с тебя 200 - его стоимость в закупке ровно 200 гривен - плюс переплата за пользование роутером !!

Натали 26
08.12.2011, 18:45
Да кстати кабель по фасаду живет не больше 2 -х лет проверенно !!

Натали 26
08.12.2011, 18:49
А вообще это позор кидать кабель по фасаду - по нему стекает вода - не редко нарушается изоляция и вода течет прям из конектора !! Не раз видела такую картину !! Киевстар пытается захватить рынок в упрек качеству - да и потом - монтеры у них работают по принципу вчера выпил сегодня плохо возьму и невыйду - лично знаю с десяток таких !!

Натали 26
08.12.2011, 18:51
Tp- link 741 ND HW 1.3 работает абсолютно со всеми провайдерами на 100 процентов !!!!!

Protection
08.12.2011, 19:09
Да кстати кабель по фасаду живет не больше 2 -х лет проверенно !!

Баксов на 100 поспорим, что это чушь? :)
Во-первых, по фасаду тоже можно по-разному кинуть. Можно хорошо (натянуть, закрепить, защитить и т.п.), а можно кинуть соплю, как это и делает КС.
Во-вторых, есть разные кабели. Есть для внешних работ, он прослужит лет 5, как минимум, при правильном монтаже. Тут КС, опять проиграл, они используют самый дешевый кабель.

з.ы. уже 2 знакомым меняли кабель. А подключению меньше года.

anilit
08.12.2011, 19:48
Товарищи , кто пользуется киевстаровским домашним интернетом , обьясните мне пожалуйста как начисляются эти самые бонусы на бонусный счет , вроде написано что 4-го числа каждого месяца в полном обьеме , а у меня с 97 грн.пополненных в конце ноября начислил 11.66 грн. и сумма не меняется , ничего не понимаю , где остальные бонусы?

Пандемия
08.12.2011, 19:56
народ в массе своей туповат.
Ну кого прижмёт, тот разберётся, было-бы желание. Но TR069 ставить на свой роутер - увольте, это всё равно что дать полный доступ по тимвьюверу к своему компу провайдеру, пусть что-то подшаманит в случае необходимости. Но перед КС снимаю шляпу, заставить китайцев локализовать вебморду, это реально отличный маркетинговый ход.

densen2002
08.12.2011, 20:03
Есть для внешних работ

одесский кабель с полиэтиленовой изоляцией живет долго.
другое дело - вылет оборудования при грозе, этим крышенет страдает, да.

Protection
08.12.2011, 21:40
Опять же. Вот у скольких друзей крышнет - ни у кого ничего подобного ни разу не случилось, если черный одескабель. С галимым инфосатом (что у КС) - было не раз.

ChiefMate
08.12.2011, 21:56
по фасаду тоже можно по-разному кинуть. Можно хорошо (натянуть, закрепить, защитить и т.п.), а можно кинуть соплю ой, про соплю и не говорите, у меня так Тенет был подключен, что на старой квартире, что на новой. Болтался туда-сюда за окном от малейшего ветра. Фу.

butters stotch
08.12.2011, 23:28
Товарищи , кто пользуется киевстаровским домашним интернетом , обьясните мне пожалуйста как начисляются эти самые бонусы на бонусный счет , вроде написано что 4-го числа каждого месяца в полном обьеме , а у меня с 97 грн.пополненных в конце ноября начислил 11.66 грн. и сумма не меняется , ничего не понимаю , где остальные бонусы?
вы оплатили интернет 4 числа? Если оплатили, допустим, первого числа, то бонусы будут выданы за три дня оплаты. А уже со следующего месяца будут в полном объеме. Заметил по своему профилю.


Да кстати кабель по фасаду живет не больше 2 -х лет проверенно !!
кхм, а вы от какого провайдера выступаете? Что-то слишком много упреков, разделенных 4 постами)

ps товарищи, вы хотите, чтобы вам кидали оптоволокно бесплатно или как? Естессно при бесплатном подключении вам не будут брать качественный кабель. Хотите качественный? Покупайте, думаю КС будут только за, что вы свой кабель кинете)
Много упреков или совсем не по теме, или придирки. Ну роутер, ну 200 грн, ну вычитывают по 20 грн каждый месяц...снова таки, хочется забесплатно? А если вы через неделю слезите с провайдера? Смысл и отдавать оборудование?

кому не нравится кабель - приведите примеры провайдеров, которые в Одессе при бесплатном подключении кидают более качественный кабель
кому не нравится роутер за 200 грн - снова таки, приведите примеры провайдеров, что забесплатно без доп. условий отдают оборудование. Иначе это сопры ни о чем.

Protection
09.12.2011, 00:02
кому не нравится кабель - приведите примеры провайдеров, которые в Одессе при бесплатном подключении кидают более качественный кабель

Привожу:
Тенет - используют Одескабель для прокладки по трубам. Минус - иногда его используют и для внешки, что ни есть хорошо.
ICN - используют черный Одескабель для внешних работ.

Rabbit-kms
09.12.2011, 07:15
Привожу:
Тенет - используют Одескабель для прокладки по трубам. Минус - иногда его используют и для внешки, что ни есть хорошо.
ICN - используют черный Одескабель для внешних работ.

одесскабель может быть разным... у тенета для внутренних работ, тоесть OK-NET UTP...
а теперь те кто кидают черный для внешних работ кабель - круто (не спорю), но как на него коннектор цепляют - это эпик фейл....

densen2002
09.12.2011, 11:10
но как на него коннектор цепляют - это эпик фейл....

естественно, его надо оконечивать на розетке либо на переходной коробке с ножевыми контактами.

http://www.computerland.kiev.ua/uploads/imgs/md/79154.jpg

Mike123
09.12.2011, 11:24
кому не нравится кабель - приведите примеры провайдеров, которые в Одессе при бесплатном подключении кидают более качественный кабель.Речь идет не о цене кабеля, а о способе подключения. Нормальные провайдеры прокладывают дешевый кабель в подъезде, а не на улице. В результате дешевый кабель прекрасно и долго работает.

Rabbit-kms
09.12.2011, 12:11
Речь идет не о цене кабеля, а о способе подключения. Нормальные провайдеры прокладывают дешевый кабель в подъезде, а не на улице. В результате дешевый кабель прекрасно и долго работает.

пока кто-то ради потехи его не резанет))) или не вытянет...

densen2002
09.12.2011, 12:21
пока кто-то ради потехи его не резанет))) или не вытянет...

нормальные проайдеры его прокладывают в трубах или в коробах.

Rabbit-kms
09.12.2011, 12:51
нормальные проайдеры его прокладывают в трубах или в коробах.

пройдитесь по парадным и посмотрите как были взломаны железные короба варварски и почиканы провода... и поправочка - нормальных провайдеров у нас нет...
нет стандартов для прокладки кабелей, их монтажа и разводку... нет технической составляющей (проектов подключений)... нет инфраструктуры как таковой - поэтому каждый делает как хочет и что хочет (провайдер)

densen2002
09.12.2011, 14:54
пройдитесь по парадным и посмотрите как были взломаны железные короба варварски и почиканы провода.

а это народ у нас такой, да.
урны ломает, скамейки, качели, ручки, стекла бьет.
кто виноват?


и поправочка - нормальных провайдеров у нас нет...

да ну, бросьте.


нет стандартов для прокладки кабелей, их монтажа и разводку

кабели укладываются в слаботочную канализацию, домовую или вновь построенную (трубы, стояки)


... нет технической составляющей (проектов подключений)... нет инфраструктуры как таковой - поэтому каждый делает как хочет и что хочет (провайдер)

ах, как вы ошибаетесь.
проекты есть, они согласовываются в ОИС, МЧС и СЭС.
придите к првоайдерам и посмотрите.
копии проектов есть в ЖЭКах и ОСМД.

Rasta_maN
09.12.2011, 15:09
а это народ у нас такой, да.
придите к првоайдерам и посмотрите.
копии проектов есть в ЖЭКах и ОСМД.
У меня в доме киевстар все подключения от свича к пользователю делал по наружке, тупо сопля висит. Т.е. та сопля которая тянеца с 14эт. до 5-го(как у меня) является проектным решением и согласована с ОИС, МЧС и СЭС (и всё эта требуха еще и есть на бумажке с обоснованием почему именно так, а не по другому)?

Rabbit-kms
09.12.2011, 16:15
не смешите мои подковы))) слаботочная канализация - это что-то новенькое))))есть кабельная канализация и она явно из ПВХ труб в парадных... есть кабельные стояки, но они не рассчитаны на 10 провайдеров в одном доме.... ану какой провайдер делает сеть по техническим стандартам и гостам??? да и согласования у всех инстанций можно купить.... знаем как провайдер в дом заходит и как с жеками договариваються... если Вы представитель провайдера так и скажите кого защищаете...

densen2002
09.12.2011, 17:03
не смешите мои подковы))) слаботочная канализация - это что-то новенькое))))есть кабельная канализация и она явно из ПВХ труб в парадных... есть кабельные стояки, но они не рассчитаны на 10 провайдеров в одном доме.... ану какой провайдер делает сеть по техническим стандартам и гостам??? да и согласования у всех инстанций можно купить.... знаем как провайдер в дом заходит и как с жеками договариваються... если Вы представитель провайдера так и скажите кого защищаете...

1. Стояки - это и есть слаботочная канализация (от слова "канал" для прокладки кабелей)
Она может быть предусмотрена на этапе проектирования дома, а может построена операторами связи потом (ПВХ трубы, короб) с согласованием в инстанциях.

2. ГОСтов на мультисервисные сети, FTTH, FTTB, IPTV просто не существует. Наши СНиПы и т.п. еще не доросли до этого. Есть некторые самописные нормативные документы от местных администраций по "упорядочению" домовых сетей.

3. Согласования у инстанций не покупаются, они и так недороги, чтобы за них платить взятки.

densen2002
09.12.2011, 17:04
У меня в доме киевстар все подключения от свича к пользователю делал по наружке, тупо сопля висит. Т.е. та сопля которая тянеца с 14эт. до 5-го(как у меня) является проектным решением и согласована с ОИС, МЧС и СЭС (и всё эта требуха еще и есть на бумажке с обоснованием почему именно так, а не по другому)?

Нет, согласовано заведение оптики в дом, установка шкафа, запитка от 220 вольт.
А сопли с крыш - нет. И наверняка в будущем из заставят убрать.

densen2002
09.12.2011, 19:11
У меня в доме киевстар все подключения от свича к пользователю делал по наружке, тупо сопля висит. Т.е. та сопля которая тянеца с 14эт. до 5-го(как у меня) является проектным решением и согласована с ОИС, МЧС и СЭС (и всё эта требуха еще и есть на бумажке с обоснованием почему именно так, а не по другому)?

Ну и что? А в моем доме Киевстар проложил трубы межэтажные. И там витую пару прокладывает.

Повторяю для "энтузиастов". Пойдите в свой ЖЭК и посмотрите на копии всех разрешительных документов.
В ЖЭКах давно нет идиотов. И "нахалстрой" канул в лету. Щас сами жильцы хрен дадут строить без документов.

Galleon
09.12.2011, 22:48
не знаю о каком черном кабеле идет речь, у меня из парадной выходит аж на крышу и туда бог знает ещё куда обычный серый провод, я даже ума не приложу куда его потянули :)

--Stas--
09.12.2011, 23:20
Народ, а Вам не кисло идет кабель в окно или дверь? На мой взгляд важно то на сколько скорость соотв. условиям тар. плана и не падает ли она вечером при загрузке сети. Ну и как часто инета нет вообще.
Ну потрется даже у Вас кабель на крыше - так вам его бесплатно за 1-2 дня сростят или заменят.
Реально китайский кабель живет 2-2.5 года на наружке.
Кстати даже наличие труб в парадной не гарантирует, что кабель нигде не пройдет по крыше. Тот-же ТЕНЕТ благополучно переходит между парадными по крыше.
Кто сильно боится залить по кабелю сетевушку водой может просто попросить монтажника сделать возле окна т.н. противокапельную петлю.
Да и трубы постепенно ставятся. Пока на Котовского только не везде, а в остальных районах в большей или меньшей степени есть.
Не всегда отсутвие труб под кабель вина провайдера. Многи жители или председатели ОСМД сами не хотят, что-бы в парадной трубы ставили.
При этом Киевстар не нарушает строительных норм при установке труб (не ставит на лифтовых шахтах, не сверлить краевые усилители на плитах перекрытия), а вот другие операторы не жалеют денег в ЖЭКе и творят что угодно. Триолан у меня в доме просверлил трубу через усилитель плиты перекрытия, кабельщики поставили на лифтовой. Я уж не говорю о использовании горючих труб, кот. будут подешевле, чем используемые Киевстаром пожаробезопасные от производителя ДКС.

Относительно мегаскоростей выше 30 мб/с. Не понимаю зачем они нужны дома. Только лишние деньги платить. Под такие скорости надо еще корректно антивирус и фаервол настроить, что-б они их не резали.

ИМХО реальный минус инета от КС - нет IP-TV, но вот есть оно у меня на ТЕНЕТ, а смотрел я может раз 5. ТВ-приставка дорогая, а на компе как-то не то.

Из плюсов КС - система бонусов за которые можно пополнять мобилку или увеличивать скорость инета в 2 раза.
Самое грамотное решение на мой взгляд - это включить 10 мб/с за 70 грн. Через месяц получить эти 70 грн на бонусный счет (это произойдет 4 числа месяца, следующего за включением). Затем за 50 бонусов активировать услугу "двойная скорость", которая даст вам 20 мб/с на 3 мес. Ну а остаток бонусов истратить на мобилку. Через 3 мес. снова активровать "двойную скорость".
В итоге вы получаете 20 мб/с за 70 грн и в среднем 53 грн ежемесячно бонусов на мобилку от КС (действует для некотрактных абонентов).

У Тенет 10 мб/с стоит 75 грн/мес и тоже нет IP-TV, а про "плюшки" в виде бонусов на мобильную связь я и не говорю.

Сейчас стали бесплатно давать роутеры. Вы платите авансом в счет инета 200 грн и получаете девайс (обычный TP-Link 741). Затем в течении 10 мес. ваши 200 грн вернуться к Вам, как скидка на инет по 20 грн./мес.

butters stotch
10.12.2011, 08:46
пока кто-то ради потехи его не резанет))) или не вытянет...
кстати, некогда вышеупомянутый "тенет" и баловался таким, году этак в 2006:)


нормальные проайдеры его прокладывают в трубах или в коробах.
прокладывают)
Но лично у нас и так 2 коробки стоит на каждом этаже. Может вообще отдать дом провайдерам?)


Народ, а Вам не кисло идет кабель в окно или дверь? На мой взгляд важно то на сколько скорость соотв. условиям тар. плана и не падает ли она вечером при загрузке сети. Ну и как часто инета нет вообще.
толково и в точку. Ибо все чуток зажрались. Раньше все кричали про качество провайдеров, мол частые обрывы и проч. Сейчас же этого в большинстве случаев нет, и решили прицепится к проводке кабеля. Лично для меня эта самая "сопля" позволила не вести через всю квартиру и комнату кабель(угловая комната), а напрямую подключить и не иметь проблем. Скорость есть, инет бегает, а что еще нужно?)

ChiefMate
10.12.2011, 10:14
кстати, некогда вышеупомянутый "тенет" и баловался таким, году этак в 2006:) он этим баловался ещё весной 2010 года, нам кабель с крыши через просверленное в оконной раме отверстие и заводили.
Вскорости после, правда, в нашей парадной появился КС и мы поспешно мигрировали на него, так что как было с тенетом дальше - не в курсе :)
Хотя, согласен, все эти нюансы (сопля/не сопля) вторичны. Важнее всего стабильность работы.

igorf2009
10.12.2011, 10:40
Народ, а Вам не кисло идет кабель в окно или дверь? На мой взгляд важно то на сколько скорость соотв. условиям тар. плана и не падает ли она вечером при загрузке сети. Ну и как часто инета нет вообще.
Ну потрется даже у Вас кабель на крыше - так вам его бесплатно за 1-2 дня сростят или заменят.
Реально китайский кабель живет 2-2.5 года на наружке.
Кстати даже наличие труб в парадной не гарантирует, что кабель нигде не пройдет по крыше. Тот-же ТЕНЕТ благополучно переходит между парадными по крыше.
Кто сильно боится залить по кабелю сетевушку водой может просто попросить монтажника сделать возле окна т.н. противокапельную петлю.
Да и трубы постепенно ставятся. Пока на Котовского только не везде, а в остальных районах в большей или меньшей степени есть.
Не всегда отсутвие труб под кабель вина провайдера. Многи жители или председатели ОСМД сами не хотят, что-бы в парадной трубы ставили.
При этом Киевстар не нарушает строительных норм при установке труб (не ставит на лифтовых шахтах, не сверлить краевые усилители на плитах перекрытия), а вот другие операторы не жалеют денег в ЖЭКе и творят что угодно. Триолан у меня в доме просверлил трубу через усилитель плиты перекрытия, кабельщики поставили на лифтовой. Я уж не говорю о использовании горючих труб, кот. будут подешевле, чем используемые Киевстаром пожаробезопасные от производителя ДКС.

Относительно мегаскоростей выше 30 мб/с. Не понимаю зачем они нужны дома. Только лишние деньги платить. Под такие скорости надо еще корректно антивирус и фаервол настроить, что-б они их не резали.

ИМХО реальный минус инета от КС - нет IP-TV, но вот есть оно у меня на ТЕНЕТ, а смотрел я может раз 5. ТВ-приставка дорогая, а на компе как-то не то.

Из плюсов КС - система бонусов за которые можно пополнять мобилку или увеличивать скорость инета в 2 раза.
Самое грамотное решение на мой взгляд - это включить 10 мб/с за 70 грн. Через месяц получить эти 70 грн на бонусный счет (это произойдет 4 числа месяца, следующего за включением). Затем за 50 бонусов активировать услугу "двойная скорость", которая даст вам 20 мб/с на 3 мес. Ну а остаток бонусов истратить на мобилку. Через 3 мес. снова активровать "двойную скорость".
В итоге вы получаете 20 мб/с за 70 грн и в среднем 53 грн ежемесячно бонусов на мобилку от КС (действует для некотрактных абонентов).

У Тенет 10 мб/с стоит 75 грн/мес и тоже нет IP-TV, а про "плюшки" в виде бонусов на мобильную связь я и не говорю.

Сейчас стали бесплатно давать роутеры. Вы платите авансом в счет инета 200 грн и получаете девайс (обычный TP-Link 741). Затем в течении 10 мес. ваши 200 грн вернуться к Вам, как скидка на инет по 20 грн./мес.
Оператор сказал, что есть 50 каналов и после НГ будет порядка 250

donsergun
10.12.2011, 13:07
А оператор не сказал как их смотреть?
Если - да, порадуй всех остальных.

igorf2009
10.12.2011, 13:13
А оператор не сказал как их смотреть?
Если - да, порадуй всех остальных.
Так я бы с удовольствием.)))))))))))) Только у меня Бриз. Оператор звонил и очень просил офомить заявку. На мой вопроя об IP-TV был получен такой замечательный и как я понял главное правдивый ответ))).

fantom
10.12.2011, 13:32
Оператор сказал, что есть 50 каналов и после НГ будет порядка 250Прикольно. А где этот оператор сидит? Наверное у него там на его рабочем месте и есть телевизор на котором 50 каналов, а будет больше. У КС лицензии на телевидение нет. Только на Одессу и Киев лицензия стоит по 450 000грн. А на всю Украину... даже страшно подумать. Оно им надо?

densen2002
10.12.2011, 14:39
Прикольно. А где этот оператор сидит? Наверное у него там на его рабочем месте и есть телевизор на котором 50 каналов, а будет больше. У КС лицензии на телевидение нет. Только на Одессу и Киев лицензия стоит по 450 000грн. А на всю Украину... даже страшно подумать. Оно им надо?

200тыс на миллионник - для оператора такого масштаба это фигня.

fantom
10.12.2011, 17:34
200тыс на миллионник - для оператора такого масштаба это фигня.Не 200 тыс, а 450 на миллионник.

Челси2007
10.12.2011, 17:39
Люди, кто-нибудь нашёл кнопку на сайте мой киевстар, чтобы перевести деньги за инернет на телефон, как, собсно говоря, и обещалось? спс

ChiefMate
10.12.2011, 17:53
Люди, кто-нибудь нашёл кнопку на сайте мой киевстар, чтобы перевести деньги за инернет на телефон, как, собсно говоря, и обещалось? спс Совсем уже простая инструкция в картинках: шаг 1 (http://hostingkartinok.com/image/01201112/86de375396a1f9025867e92d3cb2a0ce.png), шаг 2 (http://hostingkartinok.com/image/01201112/23d8c9e509807d5370577192e1e9d771.png)

lenivec
10.12.2011, 21:34
Люди, кто-нибудь нашёл кнопку на сайте мой киевстар, чтобы перевести деньги за инернет на телефон, как, собсно говоря, и обещалось? спс
эта услуга действует у тех, кто подключился в 2011 году.:(
http://s006.radikal.ru/i213/1112/e9/e2e08cf7019a.jpg

--Stas--
10.12.2011, 22:09
Оператор сказал, что есть 50 каналов и после НГ будет порядка 250 Есть не IP-TV, а WEB-TV, т.е. есть плеер, который позволяет смотреть инет телевидение с открытых серверов. Там каналов 40. Я не считал точно. Каналы разные. Есть росийские, есть украинские, но список их постоянно меняется, т.к. какие-то сервера закрывают, какие-то открывают. К КС прога не имеет никакого отношения. Ее написали еще энтузиасты под сеть Билайна (сделана на базе IP_TV player). Поэтому официально КС ее не рекламирует на сайте, а неофициально ее клиентам предлагают. Короче говоря, качаем и пробуем http://depositfiles.com/files/sdmya0e4f (12 мб).

Что касается перевода бонусов, то эта функция доступна только на пакетах, где бонусы есть, т.е. на "Пуск+" и т.п. (все пакеты с "+" в названии). У кого старый пакет без "+" можно самому поменять на новый на сайте "мой киевстар". Это бесплатно.
Смена пакета возможна раз в месяц и действует на следующий день после изменения.

А еще у КС нет привязки к МАК-адресу. Тенет меня этим подзадолбал, т.к. приношу с работы нотик и надо менять в нем каждый раз МАК на домашний, что-бы выйти в инет через Тенет напрягает (оставить постоянно домашний МАК на рабочем нотике не могу из-за требований корпоративной сети).

Сегодня пришлось помогать знакому с компом и звонил в абонотдел КС. Там меню голосовое довольно путаное, но если внимательно слушать, то вышел на оператора с 1-го раза (надо заранее иметь номер договора, т.к. его надо будет вводить с кнопок телефона в одном из пунктов меню). Ответа оператора ждал не больше минуты. Звонил с неделю наза в Тенет и провисел минут 7 до ответа оператора, а потом перевели на инженера и ждал еще минуты 2.
Вообще норма по времени ответа в крупных звонковых центрах (абонотделах) - до 5 мин.

Кстати, кто купил роутеры по акции. Там есть небольшой глюк в прошивке и бывает, что через роутер нет инета. На сайте КС выложили новую прошивку и инструкцию по перезаливке. Делов на 2 минуты. Собственно чего и звонил в абонотдел. Обещают выложить через пару недель финальную версию без глюков, а пока можете заливать с сайта ту, что есть. Она устраняет проблему в 90% случаев.

Aliona_)))
11.12.2011, 12:56
Ребята, направьте куда нужно...тему Киевстар - домашний интернет нашла, а у меня проблема с мобильным интернетом :( куда глянуть?

Sergey321
11.12.2011, 13:03
Aliona_))), вроде вот (https://forumodua.com/showthread.php?t=502595) Надеюсь, что не ошибся

Black_Shef
11.12.2011, 13:43
Ребята, направьте куда нужно...тему Киевстар - домашний интернет нашла, а у меня проблема с мобильным интернетом :( куда глянуть?

или здесь (https://forumodua.com/showthread.php?t=502595&page=1), или здесь (https://forumodua.com/showthread.php?t=200698&page=1)

Челси2007
11.12.2011, 14:25
Совсем уже простая инструкция в картинках: шаг 1 (http://hostingkartinok.com/image/01201112/86de375396a1f9025867e92d3cb2a0ce.png), шаг 2 (http://hostingkartinok.com/image/01201112/23d8c9e509807d5370577192e1e9d771.png)
Спасибо огромное!!! Самое оно!!!

butters stotch
11.12.2011, 14:45
он этим баловался ещё весной 2010 года, нам кабель с крыши через просверленное в оконной раме отверстие и заводили.
я не о заводке интернета, а о том что кабеля по крышам резал:)

Челси2007
11.12.2011, 15:06
Пока решала одну проблему - родилась другая)))
С сегодняшнего дня мой Касперский вдруг не даёт подключиться к интернету..Отключаю Каспера -всё работает..Что могло измениться со вчерашнего дня??..С оператором Киевстара проверили - таки да - Каспер не пускает..Помогите, пожалуйста! Ведь в интернет без антивируса -это всё равно, что голой по городу)))

Rabbit-kms
11.12.2011, 15:25
касперский лицензионный? хотя даже лицензионный каспер может выдавать такие причуды... вариант снести и заново поставить...

butters stotch
11.12.2011, 16:21
Пока решала одну проблему - родилась другая)))
С сегодняшнего дня мой Касперский вдруг не даёт подключиться к интернету..Отключаю Каспера -всё работает..Что могло измениться со вчерашнего дня??..С оператором Киевстара проверили - таки да - Каспер не пускает..Помогите, пожалуйста! Ведь в интернет без антивируса -это всё равно, что голой по городу)))
с прямыми руками и без антивиря можно пользоватся, доказано самим же, а если кликать по всяким "открой меня" и "посмотри на фотку", так тут и антивирус не поможет.
Советоват антивирь не буду, но скажу так, что угодно кроме касперского. У Касперского хорошие утилиты по удалению рекламных банеров и проверке системы без установки, но не более.

Челси2007
11.12.2011, 16:26
Поняла. Спасибо! Он, вроде, сам одумался...Да, Каспер лицензионный..

Rabbit-kms
11.12.2011, 16:35
с прямыми руками и без антивиря можно пользоватся, доказано самим же, а если кликать по всяким "открой меня" и "посмотри на фотку", так тут и антивирус не поможет.
Советоват антивирь не буду, но скажу так, что угодно кроме касперского. У Касперского хорошие утилиты по удалению рекламных банеров и проверке системы без установки, но не более.

согласен) идеального нет не чего и даже мы "юзеры" не идеальны.... для личного успокоения с головой хватает MSE....

--Stas--
11.12.2011, 21:51
я не о заводке интернета, а о том что кабеля по крышам резал Скажу вам, что и сейчас бывает, но не пойман - не вор.

butters stotch
11.12.2011, 23:21
Скажу вам, что и сейчас бывает, но не пойман - не вор.
у нас в доме все сделаго вполне логично. Ключ от крыши есть у одного члеовека. Если кто-то идет на крышу - известно кто это и зачем. Просто обычно все гораздо печальней и если на крышу доступ есть чуть ли не у каждого второго, то ключи дают всем и вся

noice
11.12.2011, 23:47
рас: плеер можно и сторонний поставить...к примеру: RusTV Player работает,подозреваю, точно так-же.
два:привязка в мац-адресу есть почти у всех более-менее нормальных провайдеров,которые не хотят потом проблем с разбирательствами с клиентами и т.д. (из серии-какого чёрта вы меня отключили-а Вы по гнухе лазили и вирус подцепили-идите в КВД))) и кстати поменять мац-не проблема,заметьте!
три: техсапп у КС где,спрашиваеться? Клиент сетки сам должен в Киев дозваниваться и тратить деньги на междугороднюю связь или по КС,чтобы потом получить отмазку в виде "мы прозвоним в сервис-центр" ? А вдруг порвалось что-то на линии от сервака к дому клиента?

--Stas--
12.12.2011, 11:42
у нас в доме все сделаго вполне логично. Ключ от крыши есть у одного члеовека. Если кто-то идет на крышу - известно кто это и зачем. Просто обычно все гораздо печальней и если на крышу доступ есть чуть ли не у каждого второго, то ключи дают всем и вся
Взял провайдер Х ключи от крыши, что-бы провести регламентные работы (перепровести кабель с окон в парадную для включения по стоякам). У провайдера Y пропал при этом инет. Пришел монтажник провайдера Y и увидел, что обрезан кабель. Ну узнал он, что до этого работал на крыше провайдер Х. Дальше что? Претензию выставить нереально.


два:привязка в мац-адресу есть почти у всех более-менее нормальных провайдеров,которые не хотят потом проблем с разбирательствами с клиентами и т.д. (из серии-какого чёрта вы меня отключили-а Вы по гнухе лазили и вирус подцепили-идите в КВД))) и кстати поменять мац-не проблема,заметьте!
У КС сейчас нет привязки к МАКу. Раньше была. Поменять МАК может и не проблема, но не все клиенты в этом понимают и даже не всегда могут сделать по подсказкам абонотдела (или не хотят). В итоге от привязки по МАК отказались для снижения нагрузки на абонотдел, как я думаю.
Если кто-то где-то лазил, то есть привязка по МАКу или нет, но это все останется в логах. Обычно так у всех операторов. Как в КС не знаю.

техсапп у КС где,спрашиваеться? Клиент сетки сам должен в Киев дозваниваться и тратить деньги на междугороднюю связь или по КС,чтобы потом получить отмазку в виде "мы прозвоним в сервис-центр" ? А вдруг порвалось что-то на линии от сервака к дому клиента? Какая разница где физически сидят сотрудники звонкового центра. Хоть на луне. Монтажники все равно работают местные Одесские. Тех.сап. только заявки принимает и консультации дает. Я звонил туда раз пять. Время дозвона 2-3 минуты. Я уже писал, что нормальным считается время дозвона до 5 мин. Это общемировая практика. Конечно бывают моменты пиковой загрузки и время дозвона возрастает, но так у всех.
По цене звонка - он бесплатный. Есть 2 телефона - это 460 с мобильного КС или 0 800 300-460 с городского.

epifanus
12.12.2011, 12:51
...
Какая разница где физически сидят сотрудники звонкового центра. Хоть на луне. Монтажники все равно работают местные Одесские. Тех.сап. только заявки принимает и консультации дает. Я звонил туда раз пять. Время дозвона 2-3 минуты. Я уже писал, что нормальным считается время дозвона до 5 мин. Это общемировая практика. Конечно бывают моменты пиковой загрузки и время дозвона возрастает, но так у всех.
По цене звонка - он бесплатный. Есть 2 телефона - это 460 с мобильного КС или 0 800 300-460 с городского.

Дело не в бесплатном звонке и не во времени дозвона, старый имел в виду другое...


Та согласен, что идеальных нет и никто не застрахован от таких случаев. Но при возникшей проблеме с КС столкнулся со стеной роботов. Ничего невозможно добиться, отвечают стандартными фразами и ничего конкретного. Так что не очень приятен такой провайдер, который спрятался за колцентром и вдобавок не имеет собственных ремонтных бригад в городе (как оказалось).

Ну и самое противное это неделя без интернета :)


Ну перерасчет сделают. Однако не в этом дело. Мне нужна качественная связь, а не перерасчеты.

Стандартные фразы, как раз пошли после того, как были обещания исправить в кратчайшие сроки. Когда я 12 августа позвонил, оператор сказал, что срок исполнения заявки 16 число, но такие поломки обычно чинятся гораздо быстрее. На деле же починили 19го. А с 16го начали кормить завтраками каждый день. Так что и обещания были и неопределенные сроки были. :)


Ну, у меня КС проведен как вторая линия уже 7 дней нету онлайна, у соседа тоже самое у него как основная линия. При звонке на номер 460 это ТП КС, кормят завтраками, что они в курсе проблемы и решат завтра и такая песня уже 7 дней.
...


...
А вот КС только сегодня зделали у них свич сгорел на чердаке, и у меня не ЕХ-Билайн.


и сколько в общей сложности у тебя не было доступа в инет через КС?


11,5 дней.

11,5 дней это почти две недели, девочка из звонкового центра очевидно пешком в Одессу заявку относила.

--Stas--
12.12.2011, 15:54
Уже понял о чем речь.
Проблемы бывают, как у всех операторов. Понятно, что конкретному человеку, у кого нет инета, без разницы, что он возможно 1 из 1000 у кого ремонт длился не 3 дня, а 2 недели. За простой всегда можно получить компенсацию в виде возврата абонплаты за эти дни.
А вот когда люди говорят, что отсуствие инета для них неприемлимо из-за специфики работы и т.п. - это меня смешит. Если Вам так нужен инет, то надо иметь резерв другого оператора. Это не так дорого. Также надо понимать, что НИ ОДИН ОПЕРАТОР домашнего инета не дает гарантированной скорости и срока устранения аварий. Есть понятие максимальной скорости и среднего срока устранения аварии. Гарантированная скорость и оговоренный срок реагирования на аварию стоят совсем других денег. Я больше года не работаю в операторе, кот. предоставлял такие услуги, но по памяти 10 мб/с на вышеуказанных условиях там стоило порядка 300$. Такое брали банки, грузоперевозчики и т.п.
Что касается отсутствия своих ремонтных брегад, то это ерунда. Вы ж не думаете, что ремонтники едут с Киева или аварии КС устраняют монтажники других операторов в качестве вечерней подработки )))

Промакашка
12.12.2011, 17:27
Уже понял о чем речь.
Проблемы бывают, как у всех операторов. Понятно, что конкретному человеку, у кого нет инета, без разницы, что он возможно 1 из 1000 у кого ремонт длился не 3 дня, а 2 недели. За простой всегда можно получить компенсацию в виде возврата абонплаты за эти дни.
А вот когда люди говорят, что отсуствие инета для них неприемлимо из-за специфики работы и т.п. - это меня смешит. Если Вам так нужен инет, то надо иметь резерв другого оператора. Это не так дорого. Также надо понимать, что НИ ОДИН ОПЕРАТОР домашнего инета не дает гарантированной скорости и срока устранения аварий. Есть понятие максимальной скорости и среднего срока устранения аварии. Гарантированная скорость и оговоренный срок реагирования на аварию стоят совсем других денег. Я больше года не работаю в операторе, кот. предоставлял такие услуги, но по памяти 10 мб/с на вышеуказанных условиях там стоило порядка 300$. Такое брали банки, грузоперевозчики и т.п.
Что касается отсутствия своих ремонтных брегад, то это ерунда. Вы ж не думаете, что ремонтники едут с Киева или аварии КС устраняют монтажники других операторов в качестве вечерней подработки )))

Насчет монтажников, в КС все работы выполняют подрядчики, которым по.... на вас и ваш инет. Получается за подключения абонента и прокладку оптики по домам они получают деньги, а вот за устранения косяков своих нет. И когда я оставил заявку на подключения на сайте мне перезвонили через 2 часа и сказали завтра ждите, получается подключения после заявки произошло за 1 день. Но вот когда произошла поломка сгорел свитч то пришли они через 11,5 дней, и устранили проблемы меньше чем за 30 мин. Вытащили сгоревший свитч и поставили новый и все.

--Stas--
12.12.2011, 21:38
Не все так просто, но есть вопросы, кот. нельзя обсуждать на форуме (способы мотивации подрядчика на выполнение работ в срок и т.п.).
Возможно Ваш ремонт был тем 1 из 1000, когда время ожидания превысило все разумные рамки. Кроме того не факт, что в реальности проблема была со свичем. Клиенту назвали понятную для него причину, а на практике может быть сбой биллинга, порез оптики между домами, просто глючная работа свича, когда на части портов инет есть, а на части нет. Иногда указанные мной причины наслаиваются и пока инженер провайдера поймет в чем реально дело проходит время.
Понятно, что Вам от этого не легче.

epifanus
12.12.2011, 21:44
Та не, "деньги - товар - деньги" (ц) К. Маркс, ещё два века назад эту формулу вывел. Абонент платит сумму, которую назначил провайдер? Платит вовремя? Провайдера не волнует откуда абонент берёт деньги? Поэтому абонента не должны волновать проблемы провайдера. Волчий оскал капитализма так сказать. И случай Промакашки не первый, а как минимум второй, первый был Igor28. А два случая - это уже тенденция, знаете ли.

ChiefMate
12.12.2011, 22:05
За простой всегда можно получить компенсацию в виде возврата абонплаты за эти дни.
А вот и не всегда.
Ещё когда пользовался Тенетом, году в 2009-м, на крыше сгорел свитч. Как всегда с колоссальным трудом, дозвонился в саппорт, там сразу сказали, что можно расслабиться и помощи скоро не ждать, дней семь-десять. Разозлился тогда, схватил абонентский договор, начал читать - перечитывать. С огорчением осознал, что ответственности провайдера за отсутствие инета в результате не зависящих от юзверя технических проблем не предусмотрено. То есть, вообще. Хоть бы они мне полгода инет чинили тогда, настаивать на возмещении абонплаты за просиженные без инета недели (а их в итоге оказалось больше двух!!!) я права не имел...

butters stotch
12.12.2011, 22:05
Поэтому абонента не должны волновать проблемы провайдера.
вполне справедливо, с учетом того что в доме у 90% абонентов (если многоэтажка) есть выбор минимум между 2 провайдерами

--Stas--
12.12.2011, 22:43
Абонент платит сумму, которую назначил провайдер? Платит вовремя? Провайдера не волнует откуда абонент берёт деньги? Поэтому абонента не должны волновать проблемы провайдера. Волчий оскал капитализма так сказать. И случай Промакашки не первый, а как минимум второй, первый был Igor28. А два случая - это уже тенденция, знаете ли. Никто и не спорит. Если от абонента есть заявка в абонотделе о проблеме, то вам любой провайдер без особых проблем вернет деньги за время простоя. КС тут не исключение. Фокус в том, что абоненты иногда леняться позвонить в абонотдел, а пытаются решить проблему звонками монтажникам и т.п. В итоге время идет, а оператор о проблеме не знает. Я говорю не о данном случае, а вообще.
Так что "Промокашка" вполне может вернуть абонплату за время простоя.
Что касается понятия "два случая - тенденция", то вы не правы. Все зависит от кол-ва случаев вообще. Если случаев отсутствия инета у абонентов скажем 100 в месяц, но при этом в 90 случаях аварию починили за 1 день, еще в 8 за 3 дня ну а в 2-х слуаях за 2 недели, то в итоге средний показатель по сроку ремонта будет примерно 1.1 дня, что вполне приемлимо. При этом 98% абонентов будут отремонтированы в разумный срок и вполне удовлетворены качеством, а всего 2% будут починены с большим опозданием и недовольны. Я думаю, что вы поняли к чему я клоню. С точки зрения математики и статистики 2 случая - это норма. С человеческой точки зрения 2 случая - система.
Упоминаемый Вами капитализм - это математика и статистика. Но все стремятся к "капитализму с человеческим лицом" )))

А вот и не всегда.
Ещё когда пользовался Тенетом, году в 2009-м, на крыше сгорел свитч. Как всегда с колоссальным трудом, дозвонился в саппорт, там сразу сказали, что можно расслабиться и помощи скоро не ждать, дней семь-десять. Разозлился тогда, схватил абонентский договор, начал читать - перечитывать. С огорчением осознал, что ответственности провайдера за отсутствие инета в результате не зависящих от юзверя технических проблем не предусмотрено. То есть, вообще. Хоть бы они мне полгода инет чинили тогда, настаивать на возмещении абонплаты за просиженные без инета недели (а их в итоге оказалось больше двух!!!) я права не имел... Договор - это не последняя инстанция. Есть еще ЗУ "О связи". Почитайте и узнаете много интересного. На прошлой работе мне приходилось общаться с абонентами крупного телеком-оператора, причем юрлицами. Многие не только не знают законов, а даже не хотят вникать в вопрос, когда пытаешься им объяснить суть дела.
Если по теме, то компенсация положена. Другой вопрос, что в отличие от услуг телефонии наш закон столетней давности не регламентирует так жестко правила предоставления инета.

Если по сути, то КС всегда компенсирует отсутсвие у абонента услуги, если оно было по вине оператора и есть зарегестрированное обращение. Возможно есть какой-то срок ремонта, уложившись в который оператор считает, что компенсация не положена. Этот момент постараюсь узнать и осветить. Просто что-бы насчитали возврат по абонплате надо позвонить в абонотдел и попросить об этом. Проверено.
Из практики знаю, что без обращения клиента ни один оператор делать корректировку абонплаты не будет.

P.S. А знаете ли вы, что по ЗУ "О связи" фактом начисления абонплаты является не фактическое потребление услуги, а ее предоставление. Т.е. есть у Вас дома телефон. Есть договор с Укртелекомом. Вы телефоном не пользуетесь и "забили" на его оплату. Так вот это не значит, что оператор не насчитывает ее и у Вас не растет долг. В один прекрасный момент может прийти повестка в суд, где вам предложать покрыть долг за время, прошедшее с последнего платежа (годика этак за 2 вам накапает гривен 500 плюс пеня). Заплатите, хочу заметить, как милые. Скольким директорам мелких фирмоче и магазинов я на старой втолковывал, что их долги в 2000 - 5000 грн прийдется оплатить и никого не трогает тот факт, что они давно поменяли офис, но поленились расторгнуть договор на телфон по старому адресу, где он формально числился последние пару лет и по нему копился долг по абонплате (что-бы вас не удивляли цифры, то объясню, что для юрлиц есть тарифы с пакетными минутами, кот. стоят 100 и больше грн. в мес.).

Что-бы недопускать описаной мной выше ситуации большинство операторов перестает начислять абонплату, если абонент не пользуется услугой 1-2 мес.

Применительно к КС начисление абонплаты прекращается через месяц после последней оплаты, т.е. максимум у Вас будет долг в размере 1 абонплаты по вашему тарифу. При этом весь месяц, что вы не платите инет у Вас есть в кредит, а Вам приходят СМС-напоминания о необходимости оплаты. Если вы не платите 3 мес. и по вашему подключению нет траффика, то договор автоматически анулируется (предварительно тоже придут СМС-напоминания).

Промакашка
12.12.2011, 23:47
Все проблемы КС это отсутствие монтажной бригады на местах и еще можно добавить отсутствие технической поддержки как таковой вообще, есть кулл-центр, но девушка с приятным голосом из Киева не может знать какие проблемы тут в Одессе. Она дает заявку подрядчикам, что инета нету и на этом все, дальше все на совести подрядчика.
Ну, раз упомянули ТЕНЕТ (у меня основной канал) то максимально, что я сидел без инета это 6 часов и, то когда у нас вели ремонтные работы Одессоблэнерго.

--Stas--
13.12.2011, 09:24
У меня дома тоже Тенет - ждал ремонт 2 дня. Правда инета не было не по их вине. Было повреждение кабеля из-за ремонта крыши.
У товарища тоже Тенет - ломался раза 3. Срок ремонта от 1 до 2 дней.

Применительно к КС, то что вы понимаете под отсутствием бригады на месте? Если то, что работы выполняет подрядчик, а не сотрудник КС, то для клиента внутреняя структура поставщика услуги значения иметь не должна. Имеет значение только сроки реагирования. По моим данным сейчас очень ужесточили сроки реагирования на аварии.

Относительно того, что девушка в Киеве не знает, что творится в Одессе, то вы очень ошибаетесь. Есть глобальные системы мониторинга сети и все все знаю. Конечно девушка вам не скажет точно нет у Вас инета из-за проблем с питанием свича или пореза оптики (в обоих случаях свич просто не опрашивается). Она бы это не сказала и сидя в Одессе, но это и инженер не скажет, пока бригада не приедет на место. Но если есть какая-то глобальная проблема, то девушка это знает.
Я не знаю точно какая топологоия сети у Тенет и насколько у них автоматизирован мониторинг, но то, что в КС все хорошо автоматизировано это я знаю.

Rabbit-kms
13.12.2011, 15:44
вполне нормальный провайдер... кстати договора на подключение и ремонт не дешевые заключаються... когда мне подключали инет, то ребята адекватные пришли, поговорили о сетях, они поведали топологию сети (моего райончика), кабель я сам себе провел, они только в шкафу своем подключили (там УПС даже был, что порадовало)...
в плане ремонтов, то парой подрядные организации быстрей реагируют, чем личная команда провайдерских монтажников... да и не сравнивайте с Тенетом, который только по Одессе тянет (за оптику лупит 3х кратные цены) и провайдеров которые по Стране раскиданы.... маштабы то разные сетей и их обслуживания, мониторинга и т.д....
привязка по маку уже устарела, это раньше незнали что это и с чем его едят, сейчас же мало кого остановит такой способ аутификации в сети и настройки роутера...
у КС нет архива, так с торрентов качает так как с архива Матрицы... Нет IP-TV не смертельно думаю, почти у каждого кабельное есть и как часто его смотрите (точнее рекламу)? все относительно, зато инет стабильный (тьфу-тьфу) скорость не проседает, нет танцев с бубном при подключении и переподключении (после переустановки системы)...

P.S. один раз думал тенет подключить (вега достала так), в итоге 4 недели меня подключали, поехал и расторгнул договор так и не воспользовавшись услугами.... сдесь на следующий день пришли и без всяких 30минутных очередей....

pozitivka
13.12.2011, 23:38
начала пользоваться интернетом, интернет так ничего - потянет! Но возникла одна проблема - бонусы со счета начали сливаться на левый номер. Работники Киевстара, если вы вовремя не сменили пароль сливают бонусы со счета на левые номера. Убедительная просьба всех, пользующихся киевстаром, меняйте свои пароли, в противном случае будет обидно, как минимум!

butters stotch
13.12.2011, 23:41
начала пользоваться интернетом, интернет так ничего - потянет! Но возникла одна проблема - бонусы со счета начали сливаться на левый номер. Работники Киевстара, если вы вовремя не сменили пароль сливают бонусы со счета на левые номера. Убедительная просьба всех, пользующихся киевстаром, меняйте свои пароли, в противном случае будет обидно, как минимум!
если бонусы сливаются на левые номеры это СУГУБО ПРОБЛЕМА КИЕВСТАРА. У меня при подключении сам сотрудник поменял стандартный пароль на тот что я указал...

Quattro
14.12.2011, 01:07
У меня при подключении сам сотрудник поменял стандартный пароль на тот что я указал...

т.е. исходя из этого сотрудник тоже начал владеть паролем, который знаешь только ты. ну теперь и он.

butters stotch
14.12.2011, 01:25
т.е. исходя из этого сотрудник тоже начал владеть паролем, который знаешь только ты. ну теперь и он.
только вся проблема в том, что если я замечу исчезновения каких-либо бонусов, то буду знать кого иметь ввиду, потому как пароль у меня далеко не 123:)

donsergun
14.12.2011, 08:40
если бонусы сливаются на левые номеры это СУГУБО ПРОБЛЕМА КИЕВСТАРА. У меня при подключении сам сотрудник поменял стандартный пароль на тот что я указал...
я сам менял пароль...

Rabbit-kms
14.12.2011, 08:53
наверное религия не позволяет самому придумать и ввести пароль... хотя я не удивляюсь, вероятность угадать один из стандартных паролей которые придумывают пользователи довольно высока...

если бонусы сливаються - это проблема пользователя, везде предупреждают чтобы пароль не давали и не разглошали...

--Stas--
14.12.2011, 09:16
начала пользоваться интернетом, интернет так ничего - потянет! Но возникла одна проблема - бонусы со счета начали сливаться на левый номер. Работники Киевстара, если вы вовремя не сменили пароль сливают бонусы со счета на левые номера. Убедительная просьба всех, пользующихся киевстаром, меняйте свои пароли, в противном случае будет обидно, как минимум!

если бонусы сливаются на левые номеры это СУГУБО ПРОБЛЕМА КИЕВСТАРА. У меня при подключении сам сотрудник поменял стандартный пароль на тот что я указал...
В середине ноября всем абонентам рассылали СМС с предупреждением, что пароль на сайт "мой киевстар" надо придумывать сложный и менять самому после включения.
Если у Вас воруют бонусы, то это проблема не КС, а сугубо Вашей компьютерной безграмотности.
Никто, кстати, не заставляет монтажника вводить пароль при подключении услуги за Вас. Сядьте сами и введите.
А так вы еще-бы номер кредитки и CVV код выложили на форум ))))

fin
14.12.2011, 10:12
У дедушки недавно кто-то увел пароль, поменял его и снял все бонусы (на ~100 грн там было). К счастью теперь можно заказать изменение пароля по телефону, позвонив оператору на короткий номер 460. В СМСке приходит временный пароль, он достаточно сложный, так что просто задом наперед ввел его же как новый.

--Stas--
16.12.2011, 14:41
Чуть выше подымался вопрос по поводу нахождения звонкового центра КС не в Одессе. Якобы это мешает своевременности ремонта и т.п.
Также задавали вопрос о топологии сети КС.
Изначально я не знал стоит ли на них отвечать в плане насколько это "закрытая" информация.
Как вы уже догадались я имею некоторое ))) отношение к этой сети.

Итак немного технической информации для фанатов.

Сеть КС построена по топологии оптического кольца http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%86%D0%BE_(%D1%82%D0%BE %D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F_%D0%BA% D0%BE%D0%BC%D0%BF%D1%8C%D1%8E%D1%82%D0%B5%D1%80%D0 %BD%D0%BE%D0%B9_%D1%81%D0%B5%D1%82%D0%B8) в то время как большинство других операторов использует топологию звезды http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B2%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%B0_(%D1%82%D0%BE %D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F_%D0%BA% D0%BE%D0%BC%D0%BF%D1%8C%D1%8E%D1%82%D0%B5%D1%80%D0 %BD%D0%BE%D0%B9_%D1%81%D0%B5%D1%82%D0%B8)
Преимущества кольцевой топологии в высокой надежности. Единичный обрыв соединительной магистрали между узлами (коммутаторами) в кольце не приводит к прекращению работы сети в целом. В то время как обрыв магистрали в топологии звезда приводит к отказу всех узлов, расположенных за местом обрыва.
Как я указал выше кольцо у КС оптическое, т.е. к кажому комутатору в доме подходит оптическая высокоскоростная линия связи. Другие операторы, хотя постепенно переходят на оптику, но местами все еще используют медный кабель для соединения комутаторов, а это меньшая пропускная способность сети и вечерние провалы скорости.
Каждая группа оптических колец у КС включается в т.н. "узел агрегации", кот. представляет собой коммутатор с оптическими портами. Все узлы агрегации имеют резервное питание и систему сигнализации напряжения внешней сети, что позволяет при выключении света вовремя отследить разряд батарей и перевести систему на питание от дизель-генератора. Узлы агрегации в свою очердь связаны с т.н. "ядром" - центральным коммутатором сети, кот. обслуживает город. Пропускная способность линий связи "узел агрегации" - "ядро" в несколько раз выше, чем линий связи между комутаторами в кольце. Все это позволяет гарантировать высокую скорость доступа и ее стабильность вне зависимости от загрузки сети. Производится постоянный автоматический мониторинг загрузки всех каналов с целью выявления "узких мест" и своевременной переконфигурации сети. Все даные мониторинга передаются в единый центр управления сетью.
Так что "девочки" в абонотделе очень даже знаю, что происходит в кажом городе.
Дистанционно отслеживается загрузка всех каналов и доступность все узлов сети (с точностью до коммутатора, кот. стоит в доме). При превышении порога загрузки или пропадании связи с каким-то коммутатором сообщение о проблеме в течении 1-2 мин. попадает ответсвенному инженеру.
При том, что сеть КС - это около 130 городов по всей стране я думаю мало какой другой оператор может похвастаться подобной системой автоматизации.

Что же представляет собой коммутатор сети КС, который стоит у Вас в доме - это свитч операторского класса с 24 абонентскими "медными" портами и 2 оптическими (мелкие операторы до сих пор используют бытовые 8 портовые свитчи под "медь").
С оптичскими портами все ясно - по ним свитчи соеденеины между собой и с центраьным узлом. По "медным" портам подключаются клиенты. Если клиентов в доме много или сам дом большой по длине, то ставится несколько считчей. Каждый свитч ставится из расчета, что-бы лина кабеля к абоненту не превышала 100м (это требование технологии Ethernet).
Что понимается под свитчем операторского класса и в чем его отличие от бытового. Их несколько. Операторский свитч выполнен более надежным, как любое промышленное оборудование. Он имеет оптические порты для связи между собой на скорости 1/10 Гб\с, а не 100 мб\с, как у бытовых. Ну и самое главное - это развитая система мониторинга. Не выходя с офиса можно узнать состояние всех портов свитча (активен или нет), их загрузку, наличие ошибок на порту (позволяет косвенно проверить качество линии и работу сетевой карты абонентского компьютера) и даже измерить длину абонентского кабеля (очень удобно в поиске места обрыва, а особенно скрытого повреждения).

Так что когда вы звоните в абонотдел с жалобой, что пропал инет, уже через несколько минут монтажник получает заявку на ремонт, где указано работает свитч к которому вы подключены или нет, правильно ли у вас настроена сетевая (скорость и режим работы порта), есть ли ошибки на линии и в случае обрыва абонентского кабеля рассмтояние до места повреждения и его тип (обрыв или короткое замыкание). Срок ремонта зависит только от времени подачи заявки (монтажники работают 7 дней в неделю, но проблемы типа пореза кабеля к абоненту устраняют только в рабочее время. Если авария более глобальна, то работают и ночью) и общего кол-ва обращений (загрузки монтажников). Есть плановые сроки устранения аварий в зависимости от их типа и кол-ва абонентов, кот. они затрагивают. Если авария общесетевая (допустим не работает целый квартал из-за того, что вандалы перерезали кабель и не 1, а несколько), то у нее приоритет выше и чинят быстрее, а если это обрыв кабеля к абоненту, то приоритет ниже и делать будут немного дольше.
В любом случае максимальный срок решения обращения клиента - 4 дня.

Надеюсь, что ответил на многие технические вопросы. Если кому чего интересно, то спрашивайте.

P.S. На сегодня в Одесской области сеть КС есть в 7 городах - это Одесса, Южный, Ильичевск, Теплодар, Котовск, Б.Днестровск и Арциз. Мы представлены примерно в 80% многоэтажек. Сеть продолжает расширяться и модернизироваться.
Вводятся новые системы мониторинга сети, ужесточаются сроки устранения аварий и контроль качества подключений. Со следующего года планируется начать предоставление IP-TV.
Ну а наличие интернета от КС в Вашем доме и тарифы вы всегда можете проверить на сайте Киевстар.

butters stotch
16.12.2011, 14:46
я думаю мало какой другой оператор может похвастаться подобной системой автоматизации.
Именно! Простите, срать, на то, что нет специалиста, который локально сможет устранить проблему и находится в паре кварталов от дома, зато в Киеве знают, что у человека в Одессе нет интернета:D
Ps не тем гордитесь. Гордится следует не тем, что о проблеме знают, а тем, что ее решают при поступлении. Выше люди излагались, что проблему решают далеко не сразу после ее нахождения. А с такой "системой оповещения", мне почему-то кажется, что все вопросы с пропадающим интернетом наоборот должны решатся, ну максимум на следующий день)
Иначе это сродни депутатам. Они все знают, но нихрена не делают)

densen2002
16.12.2011, 17:24
Чуть выше подымался вопрос по поводу нахождения звонкового центра КС не в Одессе. Якобы это мешает своевременности ремонта и т.п..


когда у вас монтеры будут являться в день заявки на ремонт или на следующий день, тогда можно будет расписывать преимущества колец.
а так это сотрясание воздуха.

Rabbit-kms
16.12.2011, 18:01
эээ народ, вы совсем "зажрались", при наших ценах на инет и зарплатах, скажите спасибо что ваще реагируют... посмотрите что на веге твориться, и толку что у них в одессе есть свои монтеры, народ неделями ждет починки.... человек доступным языком для обывателя описал что да как построено на КС... в частности такую систему я и представлял себе... и момент еще, люди жаловались на инет который билайн им подключал, а пропал у них инет когда было слияние компаний...
и помните приоритет всегда выше у Юридических компаний, которые платят за гарантированную скорость не маленькие денежки....

Бист
16.12.2011, 18:08
Так что когда вы звоните в абонотдел с жалобой, что пропал инет, уже через несколько минут монтажник получает заявку на ремонт, где указано работает свитч к которому вы подключены или нет, правильно ли у вас настроена сетевая (скорость и режим работы порта), есть ли ошибки на линии и в случае обрыва абонентского кабеля рассмтояние до места повреждения и его тип (обрыв или короткое замыкание). Срок ремонта зависит только от времени подачи заявки (монтажники работают 7 дней в неделю, но проблемы типа пореза кабеля к абоненту устраняют только в рабочее время. Если авария более глобальна, то работают и ночью) и общего кол-ва обращений (загрузки монтажников). Есть плановые сроки устранения аварий в зависимости от их типа и кол-ва абонентов, кот. они затрагивают. Если авария общесетевая (допустим не работает целый квартал из-за того, что вандалы перерезали кабель и не 1, а несколько), то у нее приоритет выше и чинят быстрее, а если это обрыв кабеля к абоненту, то приоритет ниже и делать будут немного дольше.
В любом случае максимальный срок решения обращения клиента - 4 дня.

Странно, когда в моем доме украли ваше оборудование его ставили на место 2 недели....

butters stotch
16.12.2011, 18:49
эээ народ, вы совсем "зажрались", при наших ценах на инет и зарплатах, скажите спасибо что ваще реагируют... посмотрите что на веге твориться, и толку что у них в одессе есть свои монтеры, народ неделями ждет починки.... человек доступным языком для обывателя описал что да как построено на КС... в частности такую систему я и представлял себе... и момент еще, люди жаловались на инет который билайн им подключал, а пропал у них инет когда было слияние компаний...
и помните приоритет всегда выше у Юридических компаний, которые платят за гарантированную скорость не маленькие денежки....
т.е. если мне платят на одной из моих работ 600 рублей, когда на других по 1500, то я могу ложить х на эту контору, мотивируя тем, что они платят меньше?)
Что первые, что вторые, что третьи являются клиентами. Вне зависимости от того, кто и сколько платит. Плюс в 90% случаев если нет инета вероятнее всего летит или тормозит свич, а это не 1, а этак 5+абонентов, соответственно когда подключена "юр компания" инета нет фактически у одного лица, а когда тормозит свич, то уйти от провайдера, который не устраняет проблему может сразу несколько абонентов)
Делаем выводы)

Rabbit-kms
16.12.2011, 18:56
сколько раз надо сказать, что в нашей стране нет качества, на первом плане количество стоит...
если сравнить ветки других провайдеров то тут я только от 2х-3х человек слышал о том что нет инета и долго чинят... на веге постоянно чинят и постоянно нет инета, на тенете тоже не так гладко, укртелеком молчу.... у меня почти за полгода не было обрывов и падений в скорости, поэтому не могу сказать что отсутствие своей бригады линейщиков такой уж большой "проблем"... если грамотно сделано, то и работать будет стабильно.... а форс-мажоры везде и у каждого могут быть... И думаю стоит усвоить, что идеального нет не чего и не кого!

--Stas--
16.12.2011, 22:50
Странно, когда в моем доме украли ваше оборудование его ставили на место 2 недели.... Без информации о адресе и дате возникновения проблемы ничего сказать не смогу.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ ++

Вы говорите, что важнее чинить домашний инет, чем инет юрлица, т.к. это 2-3 потенциально потерянных абонента, а не 1, как в случае юрлица. Только вы забываете, что все компании работают ради прибыли. Раньше я работал в Голден Телеком, а это крупный оператор фиксированной связи для юрлиц. Половина украинских банков клиенты Голдена. Так вот, вам и не снилось сколько они платили за инет со скоростью 2-5 мб/с, но с условием, что он есть всегда. Соотв. на их жалобы и реагировали пропорционально оплате. Просто, как не будет людям обидно, но 2-3 клиента физлица - это пшик в масштабах компании. А потеря клиента уровня банка из-за того, что какое-то отделение осталось без связи - это очень ощутимые деньги (я не имею права называть сумму счетов за связь у крупных юрлиц, хотя уже не работаю в Голдене). Тем не менее мы стараемся приблизить сроки ремонта частных абонентов к тем, которые приняты для юрлиц, т.к. нам важен любой клиент.

Реально средний срок устранения абонентской аварии в КС не превышает 3-х дней. Сетевой аварии - 1 дня. Конечно бывают случаи, когда единичного абонента чинят неделю. Везде работают люди, а где работают люди, там всегда есть фактор человеческой ошибки или халатности. Вопрос в том, а сколько таких длительных ремонтов бывает - 1 на 10 или 1 на 100. Я не имею права приводить реальную статистику, но она лучше, чем 1 на 100. Просто кто-то бывает этим 1 у кого процесс не заладился и он обижен. Я его понимаю.

Кстати, я не даром стал тут писать. Всегда можно обратиться с вопросом или пожеланием. Мое направление, правда, включение абонентов, но по ремонту я информацию проверить могу тоже. Сразу хочу сказать, что в силу правил компании я не смогу давать ответы на форуме по ряду вопросов, но всегда можно позвонить в нашу приемную (тел. есть в 2ГИС) и сказать, что у вас вопрос по инету. В итоге вы пообщаетесь со мной или кем-то из коллег. Если вы придете в абонотдел и вам не смогут ответить на месте, то они тоже свяжуться с нами для уточнения данных. Не надо молчать о своей проблеме, а потом писать, что вам не помогли.

Также я написал, что мы развиваемся. Приведенная мной схема обработки заявок действует не с самого начала предоставления услуги. Сначала автоматизации было меньше, не было такого жесткого контроля сроков устранения аварий. Это могло сказываться на сроках ремонта и его качестве. В данный момент инженер, отвечающий за аварии и сидящий в Одессе несколько раз на день получает отчет о заявках, где подходит крайний срок решения и на его основе может "управлять" монтерами. После внедрения данной системы контроля и ряда других действий по мотивации монтеров на своевременное выполнение работ, средний срок решения аварийной заявки резко сократился.

Rabbit-kms
16.12.2011, 23:18
так на заметку: у меня на работе 4 простых провайдера и один магистральный, и как думаете у кого будет выше приоритер в ремонте и предоставлении услуги...
кстати на КС абоненские свитчи вроде 2го уровня, правда фирмы и модели не припомню...

Бист
16.12.2011, 23:46
Без информации о адресе и дате возникновения проблемы ничего сказать не смогу.

Адрес Ильфа и Петрова 6/1. Было это уже давно, если не ошибаюсь в марте этого года...

Quattro
16.12.2011, 23:57
все утро в четверг и до 13,30 примерно, подрядчики кс перфорировали что то там в моей парадной. --Stas--, они не давали мне поспать, вы можете прояснить ситуацию?

--Stas--
17.12.2011, 09:47
кстати на КС абоненские свитчи вроде 2го уровня, правда фирмы и модели не припомню...
фирмы и модели разные (4 типа), соотв. немного отличается и функционал. Ядро построено на Alcatel.


Адрес Ильфа и Петрова 6/1. Было это уже давно, если не ошибаюсь в марте этого года...
В понедельник постараюсь уточнить у инженера сети доступа что там было конкретно. Адрес ваш у меня на слуху, но подробностей не помню.

все утро в четверг и до 13,30 примерно, подрядчики кс перфорировали что то там в моей парадной. --Stas--, они не давали мне поспать, вы можете прояснить ситуацию?
Надо адрес. Я не телепат )))
Вообще монтажники при производстве шумных работ делают их примерно с 8 утра до 6 вечера, т.е. когда большинство людей либо на работе либо уже проснулось.

--Stas--
17.12.2011, 10:16
В четверг подменял инженера по устранию абонентских аварий, пока он был на выезде. Могу в 2-х словах рассказать, как проходит среднестатистический ремонт.

Клиент в среду днем обнаружил, что пропал инет и обратился в абонотдел (службу поддержки). Проверили, обнаружили обрыв. Сформировали наряд монтажнику с указанием метра повреждения. Наряд пришел диспетчеру в течении нескольких минут в виде заявки в информационной системе. Посколько была середина дня среды, то все монтажники разъезались на работы. С абонентом связались и договорились на следующий день. Заявку поставили в график на выполнение в оговоренное с клиентом время. В четверг около 5 вечера, когда абонент пришел с работы, приехали монтажники. Нашли обрыв и устранили.
До этого момента я о ремонте знал только то, что он есть и все, т.к. процесс проходил в штатном режиме.
Но инет после устрания обрыва не появился. Мало того ПК абонента писал, что сетевой кабель не подключен, хотя кабельный тестер показывал целостность линии. Монтажник позвонил в офис и попросил проверить состояние свитча. Свитч опрашивался по оптическим портам, но вот клиентский порт был в "дауне". Попросил монтажника подняться на чердак к свитчу и стать на порт клиента служебным ноутом на коротком кабеле (что-бы исключить влияние линии). Порт все равно не поднялся. Стали на другой порт, он тоже не подымается. Значит что-то со свитчем, причем зависли только клиентские порты.
Удаленно перезагружаю свитч (можно конечно и по питанию "передернуть", но это не интересно). Ждем пару минут, пока он перегрузится и снова начнет пинговаться.
Ура - на коротком кабеле инет появился. Спрашиваем клиента не мигал ли свет - говорят мигал. Теперь ясно почему свитч подвис. Редко, но такое бывает.
Монтажник идет к абоненту проверить инет на его ПК. Инет есть, но скорость низкая. Смотрю состояние порта - там ошибки. У клиента нотик. А раз нотик, то скорее всего сетевой кабль часто включают/выключают и разболтался разъем (это частое явление). Переобжали. Ошибки пропали.
Клиент доволен. Подписывает наряд на ремонт, что все готово.
Итого время решения вопроса 1.5 дня. Монтажник потратил у абонента минут 40.
А все это стало возможно благодаря автоматизации в обработке заявок и использования соотв. оборудования (с возможностью удаленного контроля и управления).

Кстати. На этом свитче было еще абонентов 5. Из-за его подвисания после бросков напряжения инета у них тоже не было, но они про это даже не узнали. Заявок больше с этого адреса не было.

Это я привел нетипичный случай, когда изначальтная проблема в обрыве кабеля в ходе ремонта замаскировалась за зависанием свитча, а по ходу устранили еще и плохой контакт в штекере. Думаю, что инет у абонента работал из-за этого медленно и раньше, но он про это даже не знал.
Кабель, кстати, шел к абоненту в трубе, но кому-то видать сильно мешал в р-не чердака и его обрезали. Так что трубы - это не панацея для целостности кабеля.

Выше я описал не самый типичный случай. Большинство ремонтов выполняют монтажники вообще без звонков за помощью инженеру.
Конечно не всегда чинят за 1.5 дня. Бывет и за 3. Тут может сказываться и загрузка бригад и желание абонента делать ремонт в 10 вечера на что мы обычно не идем (людям бывает надо работать на крыше, а в темноте это небезопасно). Бывает что не можем найти ключи от чердака или не пускают жильцы верхнего этажа, вымагая взятку, а хозяин инета не хочет помочь, хотя ему ключи дадут быстрее, чем монтажнику. При этом он не забывает жаловаться, что инет ему не починили, т.к. не взяли ключи. Бывают сложные случаи, когда одна проблема маскируется за другой и пока это выясниться, то уходит много времени.

На данном этапе мы стремимся что-бы авария устранялась максимум за 4 дня с момента обращения (реально средний срок устрания 2-3 дня, если по аварии нужен выезд к абоненту).
За период простоя можно получить компенсацию по абонплате просто позвонив в службу поддержки после ее устранения.

densen2002
17.12.2011, 11:43
Кстати. На этом свитче было еще абонентов 5. Из-за его подвисания после бросков напряжения инета у них тоже не было, но они про это даже не узнали. Заявок больше с этого адреса не было.

что ж за свитчи такие, операторского класса, что подвисают от бросков?
за много лет я не припомню, чтобы в моем доме подвис свитч.

Rabbit-kms
17.12.2011, 12:17
а без разницы сколько стоит свитч и какого он уровня, пусть будет ASA и тоже при нашем напряжении и скачках может зависнуть... кстати большинство и ставят дешевые свитчи, чтобы не так затратно было их менять, если вдруг электрики решат со светой поиграться... кстати последнее время и у меня на Архитекторской стали свет выключать, кратковременно пока, проблем с нетом не заметил, упсы держат))))

--Stas--
17.12.2011, 12:30
что ж за свитчи такие, операторского класса, что подвисают от бросков?

А комп у вас никогда не виснет? У меня виснет, хотя комп весьма не дешевый и собран из фирменных комплектующих.
Для чего по Вашему кнопочку "ресет" на компе придумали.
Вопрос не в том, что виснет, а в том как часто. А бывает это очень редко (статистику не дам, т.к. это закрытая инфа).
А что-б не висло производитель патчи пишет периодически. За время работы сети мы уже несколько раз меняли прошивку всех свитчей, т.к. производитель устранял обнаруженные при эксплуатации баги.
Кстати я ни разу не помню, что-бы завис какой-то из узловых оптических свитчей, но и стоят они подороже раз в 10.

У меня есть хобби - авиация. Так вот читал в отзывов пилотов самолетов Аирбас, что там частенько виснет 1 из бортовых компов. Это не страшно, т.к. система дублирована, но если уж виснет комп у самолета ценой в десятки милионов доларов, то зависание клиентского свитча (даже не узлового) ценой в несколько сот баксов - это вполне нормально.


за много лет я не припомню, чтобы в моем доме подвис свитч. А может вы просто про это не узнали, как и те абоненты на подвисшем свитче. Главное не заставить устройство работать безотказно, а сделать так, что-бы отказ не кому не помешал и был устранен в допустимые сроки. В нашем мире нет ничего вечного.


А вообще про надежность и отличие бытовой техники от промышленой, то когда начал работать с бытовыми роутерами TP-Link, обнаружилось, что примерно 2% с завода идут уже с браком (то вай-фай не работает, то к инету не конектится, то по вай-фай линк есть, а по проводным портам нет).
Для тех свитчей, что стоят на сети этот показатель 0.2-0.3%.

BK ODESSA
17.12.2011, 17:50
Именно! Простите, срать, на то, что нет специалиста, который локально сможет устранить проблему и находится в паре кварталов от дома, зато в Киеве знают, что у человека в Одессе нет интернета:D
Ps не тем гордитесь. Гордится следует не тем, что о проблеме знают, а тем, что ее решают при поступлении. Выше люди излагались, что проблему решают далеко не сразу после ее нахождения. А с такой "системой оповещения", мне почему-то кажется, что все вопросы с пропадающим интернетом наоборот должны решатся, ну максимум на следующий день)
Иначе это сродни депутатам. Они все знают, но нихрена не делают)


Как я понял вы хотите что бы монтер жил у вас ???????
Я думаю это не реально !!! А если и монтер есть в вашем районе то у него есть график который очень напряженный как и у всех !!! И за 5 мин к вам не кто и не от какого провайдера не приедет !!!!!

GlatTon
17.12.2011, 18:02
Пусть не за 5 минут.
Пусть за 40.

--Stas--
17.12.2011, 18:27
И за 40мин тоже. Такого срока реагирования нет даже для юрлиц масштаба "всеукраинская корпорация". Речь идет не о случае, когда где-то что-то зависло и его перегрузили, а о случаях, когда нужен выезд на место.
Ремонт пореза оптической магистрали, кот. связывает между собой целые города занимает обычно 3-4ч и это в порядке нормы.
Так что надо понимать, что ремонт единичного абонента физлица, если нужен выезд на место - это минимум 1/2 дня (обычно от 1 дня).
Такие сроки у всех. Даже всеми любимого Тенета.

Protection
17.12.2011, 19:35
Так и никто не спорит, что такие сроки - нормальные.
Другое дело, что по отзывам ваша компания не соблюдает таких сроков. Народу виднее, не?

з.ы. Скажите, а кто несет ответственность за кривое размещение ваших ящиков и собираетесь ли вы это исправлять?

Как видно по этой фотографии, нижний ящик открывается, выдвигаясь вверх.
3530005

Mike123
18.12.2011, 11:34
Итак немного технической информации для фанатов. Все это бла-бла мы уже читали и не раз. А хвастовство и принижение "других мелких"™ провайдеров следовало бы уменьшить. Вы не в Хацапетовке. В Одессе не один провайдер предоставляет услуги Интернет по более прогрессивным технологиям и с большей надежностью.
Конкретные вопросы:
1. Оптические линки в домовых свичах 1 Гбит или 10 Гбит?
2. Какое количество свичей обычно заворачивается в кольцо?
3. Как часто utp бросается к клиенту с чердака через окно?

Rabbit-kms
18.12.2011, 12:01
Все это бла-бла мы уже читали и не раз. А хвастовство и принижение "других мелких"™ провайдеров следовало бы уменьшить. Вы не в Хацапетовке. В Одессе не один провайдер предоставляет услуги Интернет по более прогрессивным технологиям и с большей надежностью.
Конкретные вопросы:
1. Оптические линки в домовых свичах 1 Гбит или 10 Гбит?
2. Какое количество свичей обычно заворачивается в кольцо?
3. Как часто utp бросается к клиенту с чердака через окно?

могу сразу сказать) гигабитные линки) не кто не будет 10гбитные модули по цене пары свитчей ставить в домах, возможно узловой коммутаров будет 10гбит юзать, и то такую нагрузку дать простыми юзверями тяжко будет... лично у меня в парадной 2 или 3 линка идет через крышу от шкафчика и используеться самый дешевый кабель без экрана и для внутренних работ, свой не беру в счет ОК для внешних работ....
думаю с кол-вом линков в кольце не скажут, да и интересно как эти кольца постоены...
кстати хотел еще тогда поправить что сеть построена на основе кольца со звездой и сейчас почти все провайдеры так строят.... было уместно тогда когда только матрица появилась и рассчедрилась на оптическое кольцо, правда незнаю одномод или многомод они положили, но на те времена это было супер...

BK ODESSA
18.12.2011, 12:20
Все это бла-бла мы уже читали и не раз. А хвастовство и принижение "других мелких"™ провайдеров следовало бы уменьшить. Вы не в Хацапетовке. В Одессе не один провайдер предоставляет услуги Интернет по более прогрессивным технологиям и с большей надежностью.
Конкретные вопросы:
1. Оптические линки в домовых свичах 1 Гбит или 10 Гбит?
2. Какое количество свичей обычно заворачивается в кольцо?
3. Как часто utp бросается к клиенту с чердака через окно?


1 Вы себе закажите 1 Гбит домой ? ( моё мнение что такой скорости домой просто не надо )
3 ТОлько тогда когда абонент говорит что ему не куда спрятать кабель и хочет что бы ему провели в окно !!!!!!!!!!!!! Либо когда он говорит что ему параллельно !! ( И то если это не нарушает нашей инструкции :rtfm: )

BK ODESSA
18.12.2011, 12:34
Пусть не за 5 минут.
Пусть за 40.

Поймите что 80% ремонтов на которые выезжает бригада это траблы С ПК абонента !!!


А за 40 минут это не реальное время !!! ( 1 не всегда все дома , 2 если даже время прихода оговаривалось то 30% случаях бригада ожидает абонента ) Так что 40 минут это не реально !!!!)))

butters stotch
18.12.2011, 14:58
Поймите что 80% ремонтов на которые выезжает бригада это траблы С ПК абонента !!!
простите, но откровенный бред. Из всех моих поломок лишь раз по вине моего пк(были какие-то вирусы) у меня же пров отключил инет. Все остальные 99% случаев были проблемы со свичем провайдера, при том что была альфа и свич стоял не на крыше, а в парадной. Я не знаю, откуда вами взяты были 80% ремонтов...

BK ODESSA
18.12.2011, 15:20
простите, но откровенный бред. Из всех моих поломок лишь раз по вине моего пк(были какие-то вирусы) у меня же пров отключил инет. Все остальные 99% случаев были проблемы со свичем провайдера, при том что была альфа и свич стоял не на крыше, а в парадной. Я не знаю, откуда вами взяты были 80% ремонтов...
Я знаю потому что каждый день с этим сталкиваюсь !!! Не давно был случай пришли к абоненту а у него линка нет , он орет все вот это ваш инет и пров !! Мы не долго думая перетягиваем линию новую потому что не нашли реального обрыва
Потом линия не работает , опять же он орет все это вы виновники рука из ОПЫ хорошо что у него ноут был,а у меня роутер под рукой кабель в порт ВАН вуаля линк есть !!!

ЗЫ Так что не всегда пров виновен , будь то вега кс тенет !!!!

Mike123
18.12.2011, 20:08
1 Вы себе закажите 1 Гбит домой ? Что за пошлые вопросы © :). Зачем мне гигабит? Я спрашиваю про оптический линк. Если кольцо состоит, к примеру, из десяти гигабитных свичей по 24 порта, то пропускная способность на абонента в худшем случае двух гигабитных линков в концах кольца равна 2000/240=8,33 Мбит. Т.е. группообразование производится уже на домовых свичах. Что совсем не есть хорошо. Особенно с учетом грядущего IPTV. У меня 16 портовый подъездный свич имеет два оптических гигабитных линка прямиком на техплощадку безо всяких дополнительных передаточных звеньев. И группообразование производится уже на техплощадке. А выход из подъезда полнодоступный 16*100=1600 Мбит, что меньше 2000 Мбит двух оптических линков. Таким образом, перегрузить внешнее оборудование, разбросанное по району, практически невозможно. А техплощадка укомплектовывается необходимыми мощностями гораздо проще и проще переконфигурируется в случае недостатка скоростей.

--Stas--
18.12.2011, 22:31
з.ы. Скажите, а кто несет ответственность за кривое размещение ваших ящиков и собираетесь ли вы это исправлять?
Пока видать жалоб от другого провайдера не было, раз так висит. Если скажете адрес, то отправим людей перевесить. Это не проблема.

Все это бла-бла мы уже читали и не раз. А хвастовство и принижение "других мелких"™ провайдеров следовало бы уменьшить. Вы не в Хацапетовке. В Одессе не один провайдер предоставляет услуги Интернет по более прогрессивным технологиям и с большей надежностью.

Никто ни кого не принижает и не заставляет отказываться от своего провайдера. Я хоть и работаю в КС, но пока пользуюсь дома Тенет.
Другой вопрос, что через 2 недели у меня кончится проплата и я перейду на КС, т.к. дешевле и роутер дают бесплатно.
А по поводу других провайдеров - давайте названия и чем они лучше. Будем стараться подтянуться до их уровня и даже перепрыгнуть )))

Конкретные вопросы:
1. Оптические линки в домовых свичах 1 Гбит или 10 Гбит?
2. Какое количество свичей обычно заворачивается в кольцо?
3. Как часто utp бросается к клиенту с чердака через окно?
По п.1 и 2 - это закрытая инфа.
По п.3 - кидаем в окно если нет другой возможности (домовые слаботоки забиты, наши стояки не дали построить жители и главное клиент не против) или по желанию клиента. Насильно никто людей включаться в окно не будет. Иногда люди против окна и приходиться им отказывать. К сожалению когда строили наши дома, то про нормальные кабельные каналы никто не думал. даже в новостроях проблема стоит довольно остро.

Я спрашиваю про оптический линк. Если кольцо состоит, к примеру, из десяти гигабитных свичей по 24 порта, то пропускная способность на абонента в худшем случае двух гигабитных линков в концах кольца равна 2000/240=8,33 Мбит. Т.е. группообразование производится уже на домовых свичах. Что совсем не есть хорошо. Особенно с учетом грядущего IPTV. У меня 16 портовый подъездный свич имеет два оптических гигабитных линка прямиком на техплощадку безо всяких дополнительных передаточных звеньев. И группообразование производится уже на техплощадке. А выход из подъезда полнодоступный 16*100=1600 Мбит, что меньше 2000 Мбит двух оптических линков. Таким образом, перегрузить внешнее оборудование, разбросанное по району, практически невозможно. А техплощадка укомплектовывается необходимыми мощностями гораздо проще и проще переконфигурируется в случае недостатка скоростей.
Не все так просто считается. В кольце может жить и 100 абонентов с тарифами от 2 до 80 мб/с и при этом у всех будет нормальная скорость. Вы рассматриваете гипотетический случай, когда все качают одновременно и сервер источник очень быстрый.
В математику и теорию вероятности я вдаваться на страницах форума не буду. Кому интересно, начните с метода Монте-карло http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B4_%D0%9C%D0%BE%D0%BD% D1%82%D0%B5-%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%BB%D0%BE
Также мне очень интересно узнать какой провайдер строить сеть по топологии звезда, где в кажом луче находится 1 свитч да и еще и включенный по 2-м линкам. Не говоря о крайне высокой цене эта топология нецелесообразна.

Поймите что 80% ремонтов на которые выезжает бригада это траблы С ПК абонента !!!
Я не был бы так категоричен. Думаю, что 50 на 50. Опять таки порез кабеля вандалами или сломанный джек - это разве вина првайдера.
Реально вина провайдера - это зависание свитча и длительное время до приезда бригады для его перезагрузки по питанию или замены, если сгорел. Ну еще можно к вине провайдера отнести повреждение кабеля, проложенного по внешке и оборванного ветром. А таких случаев реально не больше 1/5 от общего кол-ва обращений (эт не точная статистика, а на глаз). Все остальное - это либо действия вандалов (порезы кабеля), либо неакуратное обращение с шнурком (сломали джек, погрызла кабель собака), либо "скрученный" ПК абонента.
Лично у меня ПК без переустановки Винды работает уже 3 года. Из защитного ПО только фаервол (антивиря нет). А сколько работает без переустановки системы ПК у большинства пользователей? Думаю вопросы про криворукость среднего юзера отпадут сами.

Mike123
19.12.2011, 06:29
Никто ни кого не принижает и не заставляет отказываться от своего провайдера. Каскадирование и использование неуправляемых домашних восьмипортовых свичей массово использовалось сто лет назад. На сегодня любой одесский провайдер старается таких сетей не строить. Хотя остатки у аксакалов, наверняка, есть. Зачем тогда использовать дешевый телевизионный прием про "другой стиральный порошок"?

По п.1 и 2 - это закрытая инфа.Ну вот видите. Как только чуть вглубь от рекламных лозунгов, так сразу и сказать нечего. Как и на другой очевидный вопрос: Почему бонусный счет можно использовать на оплату предоплаченных абонентов и нельзя контрактных? Я контрактный абонент. У меня договор с Киевстаром есть. У меня стаж десять лет. А льготы мне неположены. Обеднеет гений современной топологии сетей? :).

По п.3 - кидаем в окно если нет другой возможности (домовые слаботоки забиты, наши стояки не дали построить жители и главное клиент не против) или по желанию клиента. Один этот факт переводит вас в стан "крышенетов" и не позволяет отнести вас к серьезным провайдерам, считающим свои средства и строящим сеть надолго с максимальной надежностью.

Не все так просто считается. В кольце может жить и 100 абонентов с тарифами от 2 до 80 мб/с и при этом у всех будет нормальная скорость. Вы рассматриваете гипотетический случай, когда все качают одновременно и сервер источник очень быстрый.Вы меня невнимательно читаете. Вы про группообразование поняли, что я написал? У вас группообразование производится на свичах, раскиданных по чердакам. Их работоспособность и надежность на порядки ниже, чем у оборудования, расположенного на кондиционированной электродублированной техплощадке. Это не надежно. И усложняет переконфигурацию сети в случае локальных затыков. Это когда не повезет и количество 80 Мбит абонентов на данном участке вдруг превысит расчетное значение. А чем дальше, тем количество таких абонентов будет возрастать. А сеть на такое - увы - не рассчитана.

Также мне очень интересно узнать какой провайдер строить сеть по топологии звезда, где в кажом луче находится 1 свитч да и еще и включенный по 2-м линкам. Не говоря о крайне высокой цене эта топология нецелесообразна.
Так строят сеть Стрим и Инфомир. С высокой вероятностью, новые участки сети так строят ИЦН и Тенет. Начальная цена такого решения, естественно, выше вашего. Но вот стоимость дальнейшей эксплуатации подобной сети практически равна нулю. И на долгие годы вперед. И с огромным скоростным потенциалом. Вызовы только по причине пьяных трактористов и пубертатных подростков с зажигалками. Вы же строите свою сеть по принципу лишь бы быстрее нахапать абонентов и отрапортовать акционерам о росте абонентской базы. Потом разберемся и с соплями и с кольцами. Несолидно для лидера связи в Украине :).

--Stas--
19.12.2011, 09:33
Каскадирование и использование неуправляемых домашних восьмипортовых свичей массово использовалось сто лет назад. На сегодня любой одесский провайдер старается таких сетей не строить. Хотя остатки у аксакалов, наверняка, есть.dklan.net.ua - полные Черемушки бытовых Д-линк. Даже на ящики не тратится. Вешает прямо на стену.

Ну вот видите. Как только чуть вглубь от рекламных лозунгов, так сразу и сказать нечего.А Вам не все равно как сеть построена. Вам, как клиенту, важны 3 параметра - это доступность нета (то, что он есть, а если нет, то не долго), соотв. скорости оговоренной в тарифном плане (естественно подразумевается при грамотном замере) и цена.
Так вот по всем указаным параметрам мы не хуже других крупных провайдеров.
При этом у нас есть бонусы на мобилку и бесплатный роутер.

Почему бонусный счет можно использовать на оплату предоплаченных абонентов и нельзя контрактных? Я контрактный абонент. У меня договор с Киевстаром есть. У меня стаж десять лет. А льготы мне неположены. На сколько я знаю, то для абонентов с большим "стажем" у КС есть свои бонусные программы чисто в мобильном сегменте. Точно не скажу, т.к. не моя область. Что касается вопроса, а почему бонусы можно использовать только для припейд-сегмента, то это вопрос маркетинга. Не мне его обсуждать. Я технарь.
Но если подумать головой, то надо понимать, что всего и нашару не бывает. Плата за контракт - это дополнительные гарантии качества обслудивания и т.п. Вы ж наверно не даром контрактный абонент. Если вы считаете, что платите за контракт просто так, то купите припейд-карточку и юзайте бонусы.

Один этот факт переводит вас в стан "крышенетов" и не позволяет отнести вас к серьезным провайдерам, считающим свои средства и строящим сеть надолго с максимальной надежностью.
Если трубы под кабель не дают ставить жители дома или председатель ОСМД, то с этим ничего поделать нельзя. Мы не будем ломиться к ним с милицией, т.к. все равно потом сломают. У нас народ дикий и переделать его - не цель провайдера.
Хотя, если надо попасть к свитчу, а жители не пускают, то бывает приходится привлекать и милицию.

У вас группообразование производится на свичах, раскиданных по чердакам. Их работоспособность и надежность на порядки ниже, чем у оборудования, расположенного на кондиционированной электродублированной техплощадке. Это не надежно. И усложняет переконфигурацию сети в случае локальных затыков. Это когда не повезет и количество 80 Мбит абонентов на данном участке вдруг превысит расчетное значение. Про надежность - это вы ерунду говорите.
Про контроль затыков, то если в кольце будет много абонентов с высокой скоростью, возарстет загрузка порта на узле агрегации. Возникнет сообщение о перегрузе порта. Дальше не сложно просмотреть список тар. планов абонентов в кольце и понять как загружены свитчи. Во всех кольца есть запасные волокна. Сформировать на основе запаса новое кольцо и раскидать свитчи уже по 2-м кольцам вопрос максимум 1 дня. Такое уже практиковалось. Хотя реально вопрос возник всего несколько раз в основном в р-нах где много общаг, т.е. высокая плотность абонентов. С учетом, что такие явления не возникают спонтанно (абоненты обычно не подключаются по 10 шт в день на 1 свитч), то никто даже не замечает повышения загрузки.
Если вы думаете, то включение каждого абонентского свитча сразу в узел агрегации улучшит возможность быстрого перконфигурирования сети, то ошибаетесь. Такое не делается за 2 минуты.
Я уже не говорю про то, что много абонентов способны "заткнуть" не только кольцо, но и весь "узел агрегации" или даже город. Поэтому копаете вы не в ту сторону.


Так строят сеть Стрим и Инфомир. С высокой вероятностью, новые участки сети так строят ИЦН и Тенет. Начальная цена такого решения, естественно, выше вашего. Но вот стоимость дальнейшей эксплуатации подобной сети практически равна нулю. И на долгие годы вперед.
Вероятность пропадания сети в этой схеме ничуть не меньше.
Стоимость ремонта выше. Лично меня не впечатляет включение абонента оптикой, как у Стрим (Комстар).
Да и цены у них выше http://comstar.ua/ru/odessa/personal/internet-19

--Stas--
19.12.2011, 09:44
Дабы прекратить "дурную" переписку хочу сказать, что больше я не вступаю в споры по технологии и т.п.
Предлагаю такой формат общения: есть проблема или вопрос - вы его озвучиваете, а я даю ответ или подсказываю куда обратиться.
Общение на форуме - моя личная инициатива, я за это не получаю зарплату, поэтому если вас что-то не устраивает, то могу просто больше ничего не писать.

densen2002
19.12.2011, 09:46
Вероятность пропадания сети в этой схеме ничуть не меньше.

Поймите, для провайдера главное - репутация.
Она нарабатывается ни свитчами операторского класса, ни кольцами по домам, ни сотней девочек в киевском коллцентре...
Этими рассказами впечатлить можно кого-то в Житомире или Днепрдзержинске, но не в Одессе. Мы, одесситы, разбалованы.

Искренно желаю Киевстару, чтобы его репутация дотянулась до корифеев одесского интернет-рынка.
Больше провайдеров, хороших и разных.

Rabbit-kms
19.12.2011, 10:01
Дабы прекратить "дурную" переписку хочу сказать, что больше я не вступаю в споры по технологии и т.п.
Предлагаю такой формат общения: есть проблема или вопрос - вы его озвучиваете, а я даю ответ или подсказываю куда обратиться.
Общение на форуме - моя личная инициатива, я за это не получаю зарплату, поэтому если вас что-то не устраивает, то могу просто больше ничего не писать.

скажем так) как технарю - интересно узнать как устроена сеть изнутри, а как абоненту - до одного места болжно быть сеть, главное стабильный инет... испоганиться КС, перейдем на другого и так будет до тех пор, пока качество не будет у провайдера важнее кол-ва....

Mike123
19.12.2011, 10:19
dklan.net.ua - полные Черемушки бытовых Д-линк. Даже на ящики не тратится. Вешает прямо на стену.Вы пытаетесь быть провайдером уровня Дклана? Ну-ну :).

А Вам не все равно как сеть построена. Вам, как клиенту, важны 3 параметра - это доступность нета (то, что он есть, а если нет, то не долго), соотв. скорости оговоренной в тарифном плане (естественно подразумевается при грамотном замере) и цена. Нет, мне не все равно. И позвольте мне самому решать, какие параметры важны мне, спасибо.

Но если подумать головой, то надо понимать, что всего и нашару не бывает. Плата за контракт - это дополнительные гарантии качества обслудивания и т.п. Вы ж наверно не даром контрактный абонент. Если вы считаете, что платите за контракт просто так, то купите припейд-карточку и юзайте бонусы.Я стараюсь иными местами не думать. Чего и вам советую. Я контрактный абонент не даром, а за деньги. Я не хочу покупать припейд карточку по не зависящим от проводного интернета причинам. Количество ценных советов, генерируемых вами в единицу времени, растет пропорционально вашей неуверенности? Расслабьтесь. Я обычный технарь как и вы и вам не конкурент :).
Если трубы под кабель не дают ставить жители дома или председатель ОСМД, то с этим ничего поделать нельзя. Надо же. А другим вполне удается. Чьих только труб нет у нас в подъезде. А вот киевстаровской кто-то не дал.

Сформировать на основе запаса новое кольцо и раскидать свитчи уже по 2-м кольцам вопрос максимум 1 дня. Оконечиваете возле каждого свича несколько волокон? Сильно сомневаюсь. Но даже если и так - то переконфигурирование состоит в попадании на чердаки и к враждебным председателям. То ли дело попасть не техплощадку ;).

Я уже не говорю про то, что много абонентов способны "заткнуть" не только кольцо, но и весь "узел агрегации" или даже город. Поэтому копаете вы не в ту сторону.Это вы где-то теорию массового обслуживания не там штудировали. Чем больше количество абонентов на коммутаторе, тем меньше вероятность его заткнуть. Заткнуть город - это надо очень сильно постараться. Заткнуть кольцо вы уже успели.
Вероятность пропадания сети в этой схеме ничуть не меньше. Стоимость ремонта выше. Лично меня не впечатляет включение абонента оптикой, как у Стрим (Комстар). Да и цены у них выше http://comstar.ua/ru/odessa/personal/internet-19О да :). Стоимость ремонта у них очень низкая. Вы тянете свои кольца по воздуху с ветрами, морозами, снегом и гололедом. А Комстар под землей. У Комстара IPTV есть. У вас нет. Комстар очень много вообще подключал и подключает оптикой в квартиру. Потому и цены выше. А еще у Комстара репутация супернадежного и стабильного провайдера. Заработайте сперва такую же, потом и про цены поговорим :).
Дабы прекратить "дурную" переписку хочу сказать, что больше я не вступаю в споры по технологии и т.п.
Предлагаю такой формат общения: есть проблема или вопрос - вы его озвучиваете, а я даю ответ или подсказываю куда обратиться. А вот это самое правильное. Помогайте людям и поменьше хвастайтесь. Удачи :).

--Stas--
19.12.2011, 10:29
Чьих только труб нет у нас в подъезде. А вот киевстаровской кто-то не дал.Назовите адрес и балансодержателя дома (ЖЭК, ОСМД)? Без этого я не смогу назвать причину отсутсвия труб.
Иногда не дают ставить трубы именно потому, что до нас 10 провайдеров поставило и жителям это надоело.

Rabbit-kms
19.12.2011, 10:37
Назовите адрес и балансодержателя дома (ЖЭК, ОСМД)? Без этого я не смогу назвать причину отсутсвия труб.
Иногда не дают ставить трубы именно потому, что до нас 10 провайдеров поставило и жителям это надоело.

к примеру у меня трубы тенета, исн, матрицы, черного моря стоят, а киевстаровских не видно (хотя один короб неопознанный есть, но кабель не со шкафа КС идет в него) Архитекторская 20 (кооперативный дом)

--Stas--
19.12.2011, 10:46
КС ставит только негорючую трубу производства ДКС диаметром 32 или 50 мм (в зависимости от этажности дома). Короб мы не ставим.
Трубы в 95% случаев стоят на межэтажных площадках с отступом от стены (что-бы не сверлить ригельную балку). Это требование строительных норм.

По Архитекторской 20 - вы сами ответили на вопрос, раз дом кооперативный, то значит не нашли взаимопонимания с председателем. Свитч он согласился поставить, а трубы не захотел (обычно при стройке труб жильцы ругаются, а свитч стоит себе и никому не мешает). Вообще в этом квартале трубы много где есть. Этой зоне около 2-х лет.
Если уговорите председателя, то в течении недели-две готов поставить трубы )))

--Stas--
19.12.2011, 10:52
Несколько слов по тестированию скорости линка.
Инет сам по себе не дает понятие фиксированной или гарантированной скорости. Можно только говорить о скорости, кот. дает провайдер от абонента до внешнего канала в сеть. Поэтому корректно мерять скорость можно только на локальный ресурс провайдера. У нас есть FTP://193.41.60.2 где выложен файлик в 1 Гб. Ставите его на закачку в несколько потоков и смотрите, что получилось.
Вообще по нашим внутреним требованиям проверка делается закачкой только на ПК, где запущен Live CD с Unix OS и на коротком кабеле прямо у свитча.
Тем не менее мне интересно получить данные по замерам скорости абонентами, но естесвенно рассматривать буду только замеры, сделанные на Юникс и его клонах.
Винда может тормозить или быть "загаженной".
Кто будет иметь желание, приводите принтскрины, л/с в личку и указывайте свой ТП.

Rabbit-kms
19.12.2011, 10:54
а есть более простое обьяснение, трубы стоят на какой стенке? правильно на стенке шахты лифта, вопрос какого их там ставили и крепили? поэтому и не разрешил... мне на последнем этаже трубы нафиг не нужны, да и через хату уже одни спецы провели кабель....

Rabbit-kms
19.12.2011, 11:00
Несколько слов по тестированию скорости линка.
Инет сам по себе не дает понятие фиксированной или гарантированной скорости. Можно только говорить о скорости, кот. дает провайдер от абонента до внешнего канала в сеть. Поэтому корректно мерять скорость можно только на локальный ресурс провайдера. У нас есть FTP://193.41.60.2 где выложен файлик в 1 Гб. Ставите его на закачку в несколько потоков и смотрите, что получилось.
Вообще по нашим внутреним требованиям проверка делается закачкой только на ПК, где запущен Live CD с Unix OS и на коротком кабеле прямо у свитча.
Тем не менее мне интересно получить данные по замерам скорости абонентами, но естесвенно рассматривать буду только замеры, сделанные на Юникс и его клонах.
Винда может тормозить или быть "загаженной".
Кто будет иметь желание, приводите принтскрины, л/с в личку и указывайте свой ТП.

неверное утверджение, загрузочная флешка с мими виндой тоже может показать нужные данные по скорости... да еще какой процент пингвинов из общего числа абонентов в сети? правильно мизерный, поэтому надо все под винду делать... и в ней искать способы корректного замера скоростей....
ооо так давайте будет у свитча под шкафом жить) там какраз в 10ти метровый патч уложиться длина.... бред, абоненская магистраль должна учитываться, это я один заюзал кабель для внешних работ, а остальным прокинули для внутренних через крышу....

Mike123
19.12.2011, 11:03
Назовите адрес и балансодержателя дома (ЖЭК, ОСМД)? Без этого я не смогу назвать причину отсутсвия труб.
Иногда не дают ставить трубы именно потому, что до нас 10 провайдеров поставило и жителям это надоело.Дело не лично во мне. Я пока к вам подключаться не собираюсь :). Дело в принципах построения сети. Если Комстар или Инфомир не пускают в подъезд, то они там просто не проводят сеть. Но сопли не бросают. Потому как это ненадежно и неприлично. А вы себе позволяете этот дворовой принцип, оправдываясь злобными председателями. Либо договариваетесь с председателями. Либо клиент договаривается с председателями. Либо не подключаете, не теряя лица. Как-то так.

donsergun
19.12.2011, 11:14
У меня в парадном проведены трубы бриза и тенета.
Киевстар подключали как могли ))) кабель с 9 на 3 этаж по фасаду бросили.

Mike123
19.12.2011, 11:21
У нас есть FTP://193.41.60.2 где выложен файлик в 1 Гб. Ставите его на закачку в несколько потоков и смотрите, что получилось.А получилась внешка :). Киевстар не собирается подключаться к OdIX или организовывать прямые паритеты с одесскими провайдерами?

fin
19.12.2011, 11:37
Плата за контракт - это дополнительные гарантии качества обслудивания и т.п. Насколько я знаю, у всех операторов контрактные абоненты как минимум имеют приоритет в мобильной сети и при дозвоне в контакт-центр.


Хотя, если надо попасть к свитчу, а жители не пускают, то бывает приходится привлекать и милицию.Респект :good:

Хорошо при подключении бригадир сам порешал, а то мне натурально по лицу той соседке очень хотелось заехать.

Rabbit-kms
19.12.2011, 11:46
Насколько я знаю, у всех операторов контрактные абоненты как минимум имеют приоритет в мобильной сети и при дозвоне в контакт-центр.

Респект :good:

Хорошо при подключении бригадир сам порешал, а то мне натурально по лицу той соседке очень хотелось заехать.

а что мешает спецовку выдать с логотипами и расскрасной оператора и корочку-удостоверение кто и что за тело пришло...
пришел показал - изучили-пустили....

--Stas--
19.12.2011, 12:03
а есть более простое обьяснение, трубы стоят на какой стенке? правильно на стенке шахты лифта, вопрос какого их там ставили и крепили? поэтому и не разрешил... Мы не ставим на шахту лифта стояки. Это запрещено стройнормами. А вот некоторые ставят, потом в ЖЭКе получают люлей от ОИС и уже других провайдеров вообще не пускают. Мы ставим на межэтажных площадках.


неверное утверджение, загрузочная флешка с мими виндой тоже может показать нужные данные по скорости... да еще какой процент пингвинов из общего числа абонентов в сети? правильно мизерный, поэтому надо все под винду делать... и в ней искать способы корректного замера скоростей....
ооо так давайте будет у свитча под шкафом жить) там какраз в 10ти метровый патч уложиться длина.... бред, абоненская магистраль должна учитываться, это я один заюзал кабель для внешних работ, а остальным прокинули для внутренних через крышу....

Я Вам привел выдержку из инструкции по проверке скорости. Возможно на Винде можно тоже корректно скорость замерить. Скорость и т.п. - не моя епархия.
Если подскажете надежную сборку Винды на флешке, буду признателен.

По тому, что замер по инструкции надо делать на свитче, то это предусмотрено, что-бы при жалобе клиента на скорость исключить линию и локализовать проблему, т.е. понять затык скорости по причине загрузки свитча или плохая линия. Впринципе можно мерять и на стороне абонента. Я могу проверить, что нет ошибок по порту.


Дело в принципах построения сети. Если Комстар или Инфомир не пускают в подъезд, то они там просто не проводят сеть. Но сопли не бросают. Потому как это ненадежно и неприлично. А вы себе позволяете этот дворовой принцип, оправдываясь злобными председателями. Либо договариваетесь с председателями. Либо клиент договаривается с председателями. Либо не подключаете, не теряя лица. Как по мне, то лучше людям дать интернет даже возможно не идеально включенный в плане прокладки кабеля, чем не дать его вообще. Кабель по фасаду года 2 прослужит. А даже накроется, то в течении 1-2 дня заменим бесплатно.

У меня в парадном проведены трубы бриза и тенета.
Киевстар подключали как могли ))) кабель с 9 на 3 этаж по фасаду бросили.
Адрес?

А получилась внешка Т.е. ??

Киевстар не собирается подключаться к OdIX или организовывать прямые паритеты с одесскими провайдерами?Нсколько я знаю нет. Весь трафик идет через внешние каналы. Это относится и к UA-IX. Не вижу в этом особой проблемы.


Насколько я знаю, у всех операторов контрактные абоненты как минимум имеют приоритет в мобильной сети и при дозвоне в контакт-центр.
Вот я и намекаю, что если человек платит за контракт, то знает причину. А так он хочет иметь контрактные условия и пополнять бесплатно счет. Это перебор. Есть пределы разумного. Мне тоже з/п с чего-то платить надо ))))

Хорошо при подключении бригадир сам порешал, а то мне натурально по лицу той соседке очень хотелось заехать.
Бывает, что не удается порешать. Милиция - это крайняя мера, когда нужен доступ из-за проблем со свитчем. Обычно при абонентском включении стараемся обойтись мирной беседой. Бывают просто странные абоненты, кот. не хотят помочь взять ключ, но потом жалуются в абонотдел, что их не включили. Хотя на сайте КС приведены взаимодействия с абонентом (т.н. договор оферты), где четко прописано о необходимости помочь монтажникам в получении доступа к нужным помещениям.

а что мешает спецовку выдать с логотипами и расскрасной оператора и корочку-удостоверение кто и что за тело пришло...
пришел показал - изучили-пустили....
Есть все это, но чудаков много. Бывает не пускают. Отмазки разные - от просто не хочу, до того, что "попроводили тут кабели, ящики поставили, меня облучаете аж облысел" )))

Пандемия
19.12.2011, 12:13
Я бы вообще обязал всех провайдеров прокладывать свои магистрали в одном широком коробе, росчитанном на 8-10 труб. А то идёш по леснице и тянутся 6 провов кто во что гаразд, один в трубе, второй в жёстянке. третий в коробе - картина не бей лежачего. Реально хочется взять болгарку и навести красоту.

Rabbit-kms
19.12.2011, 12:19
Я бы вообще обязал всех провайдеров прокладывать свои магистрали в одном широком коробе, росчитанном на 8-10 труб. А то идёш по леснице и тянутся 6 провов кто во что гаразд, один в трубе, второй в жёстянке. третий в коробе - картина не бей лежачего. Реально хочется взять болгарку и навести красоту.

один общий короб, 100на100 хватит с головой, один шкаф на 24-32юнита... это было бы идеал, только драки какие будут и разборки, вспомните где живете))))

P.S. lan-tester в помощь для выявления проблем с кабелем))))

densen2002
19.12.2011, 12:47
Нсколько я знаю нет. Весь трафик идет через внешние каналы. Это относится и к UA-IX. Не вижу в этом особой проблемы.

проблема есть, и особая.

клиенты используют внутри города сип-телефонию, ip-видеонаблюдение, vpn, rdp, etc.

гонять внутригородской трафик через киев - глупо, накладно, артефактно.

поэтому я никогда не стану клиентом КС. :rolleyes:

Mike123
19.12.2011, 13:01
Т.е. ??
Нсколько я знаю нет. Весь трафик идет через внешние каналы. Это относится и к UA-IX. Не вижу в этом особой проблемы.Т.е. для меня Киевстар не одесский провайдер. Что такое внешние каналы? На ваш фтп я вышел через Датагруп. Т.е. уже хорошо, что не через Франкфурт :). Но и не через Одессу. А работать в Одессе между разными провайдерами по rdp как по локалке я уже привык.

--Stas--
19.12.2011, 14:10
Я бы вообще обязал всех провайдеров прокладывать свои магистрали в одном широком коробе, росчитанном на 8-10 труб. А то идёш по леснице и тянутся 6 провов кто во что гаразд, один в трубе, второй в жёстянке. третий в коробе - картина не бей лежачего. Реально хочется взять болгарку и навести красоту.
Такая идея у ОИС (Одесские инженерные сети) была, но не нашлось желающих вложить в нее деньги. А так было-б как с кабельной канализацией, кот. вся принадлежит Укртелеком, а он сдает в ней место другим операторам.

клиенты используют внутри города сип-телефонию, ip-видеонаблюдение, vpn, rdp, etc.
ну и какая разница будет вы ходить с одного компа в одессе на другой через OD-IX или через тот-же Франкфурт. Какие технические параметры вас не удовлетворяют?
Да и приведенные Вами примеры актуальны для очень малого колва- пользователей. Мы предоставляем инет для дома, а не для юрлиц, а дома 99% людей кроме серфинга по инета, общения в Скайп и закаче фильмов через торент ничего другого не делает.

densen2002
19.12.2011, 15:25
ну и какая разница будет вы ходить с одного компа в одессе на другой через OD-IX или через тот-же Франкфурт. Какие технические параметры вас не удовлетворяют?

вау.... и это говорит технический специалист.
вы когда-нибудь пробовали работать по RDP через ФФт?
особенно когда всю полосу внешки скушал торрент?


Мы предоставляем инет для дома, а не для юрлиц, а дома 99% людей кроме серфинга по инета, общения в Скайп и закаче фильмов через торент ничего другого не делает.

ну да.
ОД-ИХ создан для трафика юрлиц.

--Stas--
19.12.2011, 15:59
вы когда-нибудь пробовали работать по RDP через ФФт?
Можно по русски сказать, что такое ФФт?

вау.... и это говорит технический специалист.
Мое дело тягать кабель к абоненту, а вернее контролировать людей, кот. это делают.
Я не занимаюсь сетью доступа.

Quattro
19.12.2011, 16:05
ну и какая разница будет вы ходить с одного компа в одессе на другой через OD-IX или через тот-же Франкфурт.
типа в булошную через дорогу, будем ехать через паскот с тремя пересадками?
Франкфурт - отстой, там вечно затыки, повышение пингов, обрывы которые начинаютсья именно там и прочий не нужный шлак современному юзеру, особенно онлайн игр

densen2002
19.12.2011, 16:08
Можно по русски сказать, что такое ФФт?.

Франкфурт, вестимо.
общепринятое сокращение в доменных именах.
FFT, AMS, LDN, и так далее....

Пандемия
19.12.2011, 16:08
.....Как по мне, то лучше людям дать интернет даже возможно не идеально включенный в плане прокладки кабеля, чем не дать его вообще. Кабель по фасаду года 2 прослужит. А даже накроется, то в течении 1-2 дня заменим бесплатно....
Вот что-то мне подсказывает что кабель не проработает два года как часики, а потом хоп и перестанет. Всякие траблы могут повылазить и раньше, и что в таком случае услышит абонент после обращения в ТП? Мы протестировали всю линию включая свич, у нас всё в порядке, проблемы с вашей стороны, ищите.
Данный подход скорее демонстрирует неуверенность компании в стабильности абонентской базы и желании(вполне естественном) сыкономить. Это логично и для многоэтажек, где просто может быть экономически нецелеобразно тянуть по трубам кабеля через все этажи для подключения 1-2 человек на парадную, и злобные управдомы и соседи здесь не при чём. Вдруг человек откажется от услуг, а протянут дорогой кабель, либо пошли затраты на прокладку труб и т.п. Это ни в коей мере не осуждение, а так размышление на тему, а то такой способ преподносится чуть-ли не как манна небесная для абонентов.

P.S. Причем при наружной прокладке абсолютно не учитывается удобно это для остальных жильцов или нет. У меня дом утеплен и все эти герлянды висячих соплей постоянно хлопают при более менее сильном ветре под окнами, оно мне надо?
А по поводу контрактников - что-то я не заметил особых преференсий, если сеть ложится - она ложится у всех и в пиковых нагрузках на соту так же сложно куда либо дозвонится как и остальным. Да и сколько тех контрактников, капля в море, на одного контрактника приходится порядка 75 неконтрактных абонентов, о какой-то экономии просто смешно говорить.

butters stotch
19.12.2011, 16:39
99% людей кроме серфинга по инета, общения в Скайп и закаче фильмов через торент ничего другого не делает.
видимо на форуме собрался тот самый 1%, которому удобнее по торентам качать с полной скоростью у "соседей", а не по внешней.
ps двойная скорость работает странно. Она как бы есть, но в 80-90% скорее на словах и в профиле, нежели на деле. Тестировал неделю с качая с различных ресурсов (екс.юа, торенты, итд).
Картина следующая
+60 мбит за 90 грн, деньги на пополнение счета, выделенный айпи, отсутствие потребности в вводе паролей, клонировании маков и проч.
-отсутствие од/юа-икс, отсутствие поддержки "здесь и сейчас"(это я о спецах, что приходят на следующий или через день), отсутствие iptv(оно, кстати, нужно еще меньшему числу людей, чем нормальные скорости по од/юа-икс), отсутствие абон. отделов для оплаты (вчера в терминале переплатил 4.5, т.е. полтора дня инета выпали из-за комиссии)
Как бы исключаем либо бонусы, либо удвоение скорости за бонусы, и интерес к провайдеру будет не более, чем к той же "матрице" в нынешнем положении дел.
Как и писал выше, сам перешел с Альфы, на которой небыло выделенного айпишника, да и скорость 60 мбит была лишь по Одессу/Украине, когда был на торентах человек с того же провайдера, скорость доходила и до 100 мбит на скачивании, так вот я к чему. Как бы с одной стороны у КС столько всяких плюсов, но почему-то не вижу повода выхваливать его, мол "вот раньше было так, а сейчас вон как". Мне кажется, что это все-таки повод задуматся, когда у абонентов нет какого-то ощущения, что он не зря подключился или поменял провайдера. Если до марта чего-то не поменяется, думаю у КС будет -1 абонент интернета и сразу же -2 абонента телефонной связи.

densen2002
19.12.2011, 17:01
видимо на форуме собрался тот самый 1%, которому удобнее по торентам качать с полной скоростью у "соседей", а не по внешней.

слышал, что у КС скорость режется на порту абонента на свитче, поэтому более высокой скорости на "локальную сеть" быть не может.

butters stotch
19.12.2011, 17:08
слышал, что у КС скорость режется на порту абонента на свитче, поэтому более высокой скорости на "локальную сеть" быть не может.
десяток страниц назад примерно, когда я подключался не мог ни у кого выяснить данной информации. Об ней узнал только когда подключали. Посему так оно и есть. Тогда, правда, все стали кричать, зачем мне скорость больше 60 мбит...видимо не одному мне она нужна, т.к. од-иск и юа-икс и подразумевают ее

Rabbit-kms
19.12.2011, 18:23
жаль ни стрима, ни инфомира нет, выход ICN (но там пакет 100привем 10 отдача - не кошерно будет), пока КС устраивает, время покажет что будет дальше...
P.S. получше матрицы и спайдера по крайней мере...

butters stotch
19.12.2011, 18:27
жаль ни стрима, ни инфомира нет, выход ICN (но там пакет 100привем 10 отдача - не кошерно будет), пока КС устраивает, время покажет что будет дальше...
P.S. получше матрицы и спайдера по крайней мере...
на сайте у стрима нет интересных тарифов, или там снова таки од/юа-иск спасает ситуацию?
Ps кстати не логично со стороны товарища заявлять, мол тут будет вестись беседа вопрос-ответ. Тогда "обсуждения" как такового быть не может. Мне кажется, что более справедливо обсуждать ветку НЕ сотрудникам этого самого КС, а реальным пользователям. А то вспоминается ситуация, кажется с Триоланом, когда тут на форуме некоторые пользователи регистрировались на форуме сугубо чтобы сказать, какой у них хороший пров)

Пограничник
20.12.2011, 21:06
Wi-Fi роутер за 1 гривну по акции работает только с Киевстаром или при смене провайдера можно будет продолжать им пользоваться нормально? он не режет скорость с торрентов ? если подключиться на пакет 80 мбит, будет ли он поддерживать эту скорость ?

Пограничник
20.12.2011, 21:10
- какие конкретные планы у киевстара на IPTV ?
девушка которая звонила и предлагала перейти на Киевстар, сказала что уже в тестовом режиме есть около 50 каналов, и что в течении 2 месяцев будет около 200 каналов... это достоверная инфа или опять обманные технологии маркетинга? какие каналы идут в тесте? что и когда конкретнее будет с остальными ? iptv планируется бесплатно или платно. в каких пакетах ? с какого месяца/года?
- почему на сайте киевстара не указано, что деньги которые можно использовать на пополнение телефона, идут не на основной счет, а на бонусный и использовать их можно не на все услуги. и то что бонусы действительны всего 20 дней. и прочее...
- можно ли попросить на форуме отвечать какого то специалиста из офиса поддержки клиентов, чтобы это было более менее регулярно, профессионально, достоверно? чтобы это была не ваша личная позиция или инициатива, а работа компании. уверен что в такой структуре есть люди которые за это отвечают, тем более если есть люди которые специально ищут и находят нигде не засвеченные домашние телефоны, а потом уже и по ним звонят по 3 раза в месяц и предлагают подключиться ...

Protection
20.12.2011, 21:25
Тот роутер, что предлагают 80 мбит не вытянет.
IPTV нет. Есть какое-то ТВ-Онлайн. В общем - фигня. Смотрите каналы через интернет, а не мультикастом, как положено.
Уже отвечает их специалист, под ником --Stas--, но толку от него мало. Он повторяет все то, что сказано на сайте. Все иначе - закрытая и секретная информация.

butters stotch
20.12.2011, 21:42
- почему на сайте киевстара не указано, что деньги которые можно использовать на пополнение телефона, идут не на основной счет, а на бонусный и использовать их можно не на все услуги. и то что бонусы действительны всего 20 дней. и прочее...
Ждем комментария на данный счет. Если так, то сваливаю ранее марта)

--Stas--
20.12.2011, 21:49
типа в булошную через дорогу, будем ехать через паскот с тремя пересадками?
Франкфурт - отстой, там вечно затыки, повышение пингов, обрывы которые начинаютсья именно там и прочий не нужный шлак современному юзеру, особенно онлайн игр
Смысл мне ясен был изначально. Вопрос какое кол-во людей это затрагивает.
По поводу примеров, кот. были приведены (наблюдение через IP-камеры, RDP, vpn), то это явно не домашние сервисы. Дома такое надо отсилы 1-2% пользователей. Мы и статический IP не даем, т.к. услуга мало востребована в домашнем сегмента (изначально она предполагалась, кстати).
Что касается игр, то не в курсе (не играю я в них вообще), но мне кажется, что все они через сервак работают и он может быть вовсе не в Одессе (те-же "танки").
Если ошибаюсь, поправьте.

Вот что-то мне подсказывает что кабель не проработает два года как часики, а потом хоп и перестанет. Всякие траблы могут повылазить и раньше, и что в таком случае услышит абонент после обращения в ТП? Мы протестировали всю линию включая свич, у нас всё в порядке, проблемы с вашей стороны, ищите.
Мы заинтересованы в абоненте т.к. он платит деньги, поэтому не если не находят причину поломки удаленно, то отправляют бригаду.
Кабель легко диагностируется по приросту ошибок на клиентском порту свитча. Я уже не говорю про обрыв.
А кабель реально уже служит по 2 года и больше. К нам перешла сеть Билайн, кот. уже 4 года и это не означает, что всем абонентам надо повально менять кабель.

Данный подход скорее демонстрирует неуверенность компании в стабильности абонентской базы и желании(вполне естественном) сыкономить. Это логично и для многоэтажек, где просто может быть экономически нецелеобразно тянуть по трубам кабеля через все этажи для подключения 1-2 человек на парадную, и злобные управдомы и соседи здесь не при чём. Вдруг человек откажется от услуг, а протянут дорогой кабель, либо пошли затраты на прокладку труб и т.п. Это ни в коей мере не осуждение, а так размышление на тему, а то такой способ преподносится чуть-ли не как манна небесная для абонентов.
Мы ставим стояки во всех домах где это удается. Делается это по мере строительства сети и наличия средств. Конечно при распределении стояков мы орентируемся на реальную потребность в них. Если на объете без труб абонента вообще никак не включить, то в 1-ю очередь строим там. Если есть альтернативные пути, то такой объект откладывается. Это вполне логично. Но тем не менее раньше или позже трубы ставятся везде, где это удалось сделать. При установке труб мы не орентируемся на кол-во абонентов, кот. уже подключены в доме. Есть дома, где по трубам включен 1-2 абонента, т.к. там пока больше нет, а есть где нет труб, а включено по 15-20 абонентов.

Я нигде не сказал, кстати, что включение в окно - это самый лучший способ. Мне тоже лучше везде включать по трубам (т.к. потенциально меньше аварий) и использовать кабель для наружки при включениях в окно, но текущие реалии это не позволяют. Такая ситуация у всех операторов. Цена инета для клиента определяет объем средств, кот. компания может потратить на бесплатное включение.

видимо на форуме собрался тот самый 1%, которому удобнее по торентам качать с полной скоростью у "соседей", а не по внешней.
ps двойная скорость работает странно. Она как бы есть, но в 80-90% скорее на словах и в профиле, нежели на деле. Тестировал неделю с качая с различных ресурсов (екс.юа, торенты, итд).
Картина следующая
+60 мбит за 90 грн, деньги на пополнение счета, выделенный айпи, отсутствие потребности в вводе паролей, клонировании маков и проч.
-отсутствие од/юа-икс, отсутствие поддержки "здесь и сейчас"(это я о спецах, что приходят на следующий или через день), отсутствие iptv(оно, кстати, нужно еще меньшему числу людей, чем нормальные скорости по од/юа-икс), отсутствие абон. отделов для оплаты (вчера в терминале переплатил 4.5, т.е. полтора дня инета выпали из-за комиссии)
Я не сомневался, что на форуме сидят наиболее грамотные люди. Тем кому абы был инет тут сидеть не интересно и возможно они про форум и не знают.
Теперь по сути.
Я не верю в поддержку "сдесь и сейчас". По моим понятим провайдер нашего уровня это Тенет, а у него бригада приходит тоже минимум на следующий день (личный опыт и опыт знакомых). Есть разумные рамки скорости реагирования.
IPTV планируется, но в каком виде (кол-во канал, оплата) и когда я сказать не берусь. Просто не знаю. Обещают, что в 2012 будет. На данный момент можно смотреть только Веб-ТВ. Плеер я выкладывал несколькими страницами ранее. Список каналов там меняется, т.к. все берется с общедоступных серверов. Актуального на сегодня списка каналов Веб-ТВ у меня к сожалению нет.
По оплате - проблема есть. Почему ее решение так затянулось не берусь сказать.
Платить без комиссии можно через наш сайт банковской картой или через терминалы пополнения в Приват-банк (т.н. басс-терминалы). Также можно оплатить при включении через монтажников (это для новых абонентов).

А из плюсов еще могу добавить бесплатный роутер.


слышал, что у КС скорость режется на порту абонента на свитче, поэтому более высокой скорости на "локальную сеть" быть не может. У нас нет понятия локальная сеть. В частности, в целях безопасности абонентов, а то на Тенет можно было лазить по расшаренным папкам на других компах в моей подсети.


Wi-Fi роутер за 1 гривну по акции работает только с Киевстаром или при смене провайдера можно будет продолжать им пользоваться нормально? он не режет скорость с торрентов ? если подключиться на пакет 80 мбит, будет ли он поддерживать эту скорость ? Роутер залочен на блок IP-адресов КС. Перепрошить стоковой прошивкой с сайта ТП-линк нельзя.
Скорость с Торента не режет, если грамотно настроить.
80 мб/с дает. Вообще он ревизии "b|g|n", т.е. до 150 мб/с по Вай-фай. WAN и LAN порты 100 мб/с.


не логично со стороны товарища заявлять, мол тут будет вестись беседа вопрос-ответ. Тогда "обсуждения" как такового быть не может. Мне кажется, что более справедливо обсуждать ветку НЕ сотрудникам этого самого КС, а реальным пользователям.Я имел ввиду, что я не буду участвовать в перепалках и больше приводить какую либо общую инфу. Есть вопрос ко мне, как к сотруднику КС, задавайте. Если ответ на него не будет выходить за рамки моих полномочий и подпадать под "закрытую информацию", то отвечу.


- почему на сайте киевстара не указано, что деньги которые можно использовать на пополнение телефона, идут не на основной счет, а на бонусный и использовать их можно не на все услуги. и то что бонусы действительны всего 20 дней. и прочее...
Полазил по сайту. Действительно нет. Буду узнавать почему.
Пока расскажу сам.
Бонусы можно переводить любыми сумами на любые не контрактные телефоны КС (т.е., где нет договора или нет фиксированного ежемесячного платежа). За бонусы можно делать все, как за обычные деньги на счету, кроме звонков за рубеж.
После перевода на счет телефона бонусы действительны 20 дней, т.е. нет смысла кидать на счет телефона сразу 50 бонусов (эквивалент 50 грн), если вы за 20 дней выговорите 10 грн. Тогда кидаете порциями по 10 бонусов. Что-бы по истечении 20 дней остаток бонусов на счету телефона не сгорел надо просто снова пополнить бонусный счет до окончания срока действия текущих бонусов.


- можно ли попросить на форуме отвечать какого то специалиста из офиса поддержки клиентов, чтобы это было более менее регулярно, профессионально, достоверно? чтобы это была не ваша личная позиция или инициатива, а работа компании. Я сомневаюсь, что кто-то будет этим заниматься. Официальная позиция Компании - по всем вопросам абонент обращается либо в центры обслуживания лично, либо в абонотдел по телефону.
Мое общение тут - личная инициатива устно одобренная руководителем отдела.


Уже отвечает их специалист, под ником --Stas--, но толку от него мало. Он повторяет все то, что сказано на сайте. Все иначе - закрытая и секретная информация. Я не только повторяю сказанное на сайте, а и объясняю его, т.к. не всем все ясно. Естественно я не скажу Вам как построена сеть в плане распределения коммутаторов по кольцам, какое оборудование использовано, сколько у нас абонентов, ARPU и т.п. Рассчитывать на подобные ответы бессмысленно заранее.

Protection
20.12.2011, 22:01
По поводу бонусов вы человеку не ответили. http://send.com.ua/stati/o-operatorah-i-provaiderah/bonusy-za-domashnii-internet-ot-kievstar.html (О бонусах)
Бонусы, действительно сгорают через 20 дней.

По поводу роутера, конечно хорошо, что на шару, но роутер - фиговый ) Как я уже писал ваш самый высокий тариф он не потянет, не говоря уже о 100 мбитах и будущем ИПТВ.

По поводу труб и пр. Киевстар, действительно стелит трубы, где только может так же как и строит сеть. Они работают на перспективу. Вкладывая в это огромнейшие бабки. Делая ставку на долгосрочную перспективу. Видимо, в будущем расчет, либо монополизировать рынок (скупив всех провайдеров по-меньше), либо еще что-то. У КС - бабок много, хватит на всех. Всегда поражало только одно. На оптике не экономят - Одесскабель, фурнитура дорогущая, работа подряда - денег стоит. Ящики неплохие. Правда их вешать не умеют, но в целом - неплохо. В доме, где нет абонентов или один-два ставят 24-ый свич и УПС. А вот на кабеле UTP очень-очень экономят.

butters stotch
20.12.2011, 22:12
Все хорошо, но при подключении мне обещался "постоянный айпишни", тут же читаю, что этого нет. Также при подключении заявлялось "скоро будет айпи-тиви"(мне нафик не нужно, но все же), а сейчас заявляют что будет вероятнее всего в 2012, и не известно на каких условиях. Везде рекламится на сколько удобно использование бонусов, но нигде не сказано, что бонусы действительны лишь 20 дней, да и начисляются не как в рекламе, а спустя несколько дней (проверено на друге и девушке). Мне кажется, что если небыло бы бонусов, а были более вменяемые тарифы/услуги, было бы более...честно, что ли?
А пока наблюдаю, что все базируется на "будет когда-то, не будет никогда (удивительно, кстати, слышать на счет того, что чего-то не будет никогда, от простого сотрудника фирмы), а зачем вам это нужно?".

Еще год назад когда видел тарифы Киевстара - было явное желание перейти. Услышал лабуду про бонусы и проч, плюсов прочих у КС нету в принципе для меня (ну еще кричали что айпишник статический), решил попробовать. Попробовал, сейчас вижу что все эти плюшки имеют свои нюансы, которых сравнительно много.
Ощущение что КС нацелен на мелкие населенные пункты. Вот у девушки выбор из плохго местного провайдера и КС, и ей действительно выбирать не приходится, но у остальных клиентов есть ведь выбор из 3-4 провайдеров, имеющих не худшие, а местами даже лучшие предложения.

Protection
20.12.2011, 22:18
Просто в больших городах КС тяжело составить конкуренцию уже состоявшимся, местным провайдерам, у которых есть своя база и свои абоны. Провайдер должен быть уж сильно ужасным, что бы с него массово спрыгивать. В больших городах, местные крупные провайдеры сеть строят хорошо, по этому оттока абонов нет. А в маленьких городах - ужасные сети, а тут КС с оптикой. Вот и большой отток абонов.

--Stas--
20.12.2011, 22:24
По поводу бонусов вы человеку не ответили. http://send.com.ua/stati/o-operatorah-i-provaiderah/bonusy-za-domashnii-internet-ot-kievstar.html
Бонусы, действительно сгорают через 20 дней.
Перечитайте мой отвт выше. Я его дополнил.

По поводу роутера, конечно хорошо, что на шару, но роутер - фиговый ) Как я уже писал ваш самый высокий тариф он не потянет, не говоря уже о 100 мбитах и будущем ИПТВ.
Роутер самый обычный. В "Резетке" 230 грн стоит. Почему вы считаете, что он 80 мб/с не тянет я не знаю. Проверяли его на расшейпленом канале (т.е. на 100 мб/с) и свои 85 он выдавал.

при подключении мне обещался "постоянный айпишни", тут же читаю, что этого нет.У нас реальный динамический Ай-Пи, т.е. не за НАТ-ом. Фиксированного Ай-Пи нет. Это и на сайте КС написано.

Везде рекламится на сколько удобно использование бонусов, но нигде не сказано, что бонусы действительны лишь 20 дней, да и начисляются не как в рекламе, а спустя несколько дней (проверено на друге и девушке). С бонусами буду узнавать чего на сайте нет нормальной инфы. Начисляются они 4-го числа месяца, следующего за месяцем оплаты.

Мне кажется, что если небыло бы бонусов, а были более вменяемые тарифы/услуги, было бы более...честно, что ли?
Тогда мы бы не отличались от других операторов. Спускать цену ниже явно убыточно, а какие еще можно придумать услуги для инета я не знаю.
Половина причину по кот. у нас нет IPTV - это его незаконность. Ни 1 оператор не имеет на него лицензию У всех оно типа для тестирования. КС "белая" Компания и не идет на такую "дурку".

все базируется на "будет когда-то, не будет никогда (удивительно, кстати, слышать на счет того, что чего-то не будет никогда, от простого сотрудника фирмы), а зачем вам это нужно?".
А вам лучше, что-бы наобещали с три короба и не выполнили? Обещают плохо, говорят, как есть, тоже плохо ))))

fantom
20.12.2011, 22:49
Половина причину по кот. у нас нет IPTV - это его незаконность. Ни 1 оператор не имеет на него лицензию У всех оно типа для тестирования. КС "белая" Компания и не идет на такую "дурку".Зачем говорить то о чем вы не имеете ни малейшего понятия? Гляньте ссылку
https://forumodua.com/showthread.php?t=854974&page=1 Три оператора в Одессе имеют лицензию на IPTV.

butters stotch
20.12.2011, 23:32
а тут КС с оптикой.
Скорее с формальной оптикой:)
Для меня понятие "оптики" это когда непосредственно абонента подключают к ней, в остальном разницы между ихней оптикой, и упоминаемой мною альфой, лично на себе не заметил в лучшую сторону)


Ни 1 оператор не имеет на него лицензию У всех оно типа для тестирования. КС "белая" Компания и не идет на такую "дурку".
Странно, т.к. у указанной выше альфы в режиме тестирования оно было бесплатным, сейчас сделали платным, но вне тестирования, а соответственно оффициально. Сомневаюсь что КС будет предоставлять его бесплатно:)


А вам лучше, что-бы наобещали с три короба и не выполнили? Обещают плохо, говорят, как есть, тоже плохо ))))
А не столько наобещали? Лично я уточнял при подключении, реальный ли айпи. Мне сказали мол да. Это не обещание?
Обещали айпи-тиви "скоро". Для меня "скоро" это месяц-два. А пока даже месяц включения не огласили.
На текущий момент политика схожа с политикой тов. костусева. "Обещал? Выполнил?"

Я уже молчу об упоминаемых ранее многими людьми "названиваниями на телефон с предложением подключится". Пока у КС, простите, хреново получается быть как Гугл, "корпорацией света". Молчу уже о том, что половина тарифов имеет оплату за соединение, которой не наблюдал у большинства операторов)

Mike123
21.12.2011, 06:18
Гляньте ссылкуА можно глянуть официальный документ с сайта нацрады (http://www.nrada.gov.ua/ua/derzhavniyreestr/1312974258.html) и увидеть, что кроме трех одесских услуги IPTV лицензировано предоставляют по Украине 25 операторов. И, насколько я помню из прессы, основная причина отсутствия лицензии IPTV у Киевстара - это размер лицензии, требуемый с общенационального оператора с общенациональным покрытием :).

butters stotch
21.12.2011, 09:02
А можно глянуть официальный документ с сайта нацрады (http://www.nrada.gov.ua/ua/derzhavniyreestr/1312974258.html) и увидеть, что кроме трех одесских услуги IPTV лицензировано предоставляют по Украине 25 операторов. И, насколько я помню из прессы, основная причина отсутствия лицензии IPTV у Киевстара - это размер лицензии, требуемый с общенационального оператора с общенациональным покрытием :).
Выражаясь проще если ты некто, кто может стать своего рода "монополистом", то с тебя берут больше чем с других.

Rabbit-kms
21.12.2011, 09:32
я щас стал инфомир пробивать.... загвостка в председателе, а дом довольно стратегический для них в плане расширения... и вроде можно в частный сектор километр оптики затянуть....

Пандемия
21.12.2011, 10:06
.....Они работают на перспективу. Вкладывая в это огромнейшие бабки. Делая ставку на долгосрочную перспективу....А вот на кабеле UTP очень-очень экономят.
Ну в общем-то об этом я и писал "неуверенность компании в стабильности абонентской базы", пройдёт год-два, абоненская база стабилизируется, вот скорее всего тогда и потянутся высококачественные провода. И то я думаю что при замене кабеля людям будут предлагать где только это возможно завести его уже через парадную. А оборудование именно на перспективу. Легче и дешевле всё-таки перетянуть кабель чем менять потом всё скопом. Вообще глабально вся сеть довольно таки сырая, потому-что идёт построение с колёс(как-бы недостаток агрессивной политики завоевания рынка, планы планами, а в реальных условиях всё учесть невозможно). Пока даже нет понимания какому городу какой ширины канал выделять, общую сумятицу могут вносить и абоненты прыгая с тарифа на тариф и заказывая двойную скорость, но думаю через пол года, а может и раньше - когда будет накоплена соответствующая статистика всё войдет в стабильное русло.


А кабель реально уже служит по 2 года и больше. К нам перешла сеть Билайн, кот. уже 4 года и это не означает, что всем абонентам надо повально менять кабель.
А вот это заслуга относительно мягкого климата за последнии годы. Не дай бог ударят морозы, как лет 5-6 назад, за -33 градуса, когда рвало провода и ломало деревья или летом вжарит солнце до распловления асфальта. Тут уж как Бог на душу положит: Повезёт- не повезёт.


Все хорошо, но при подключении мне обещался "постоянный айпишни", тут же читаю, что этого нет. Также при подключении заявлялось "скоро будет айпи-тиви"(мне нафик не нужно, но все же)....
Мне IPTV так же нафиг не нужен, а раз не нужен - чего возмущаться-то, мало-ли кто кому чего наобещал, мне вон (и не только мне ) обещали что к 1980г. все будут жить при коммунизме, что-то не наблюдаю. Здесь и сейчас нужно руководствоваться исключительно пунктами прописанными в договоре.
По поводу IP - это конечно не серьёзно со стороны КС если есть в планах стать полноценным интернет провайдером. С другой стороны если всё остальное устраивает, менять прова только по этой причине тоже не серьёзно. Начнём с того нужен-ли он вам в принципе(а не из-за духа противаречия - обещали, а его нет) и готовы ли вы платить за его аренду. Ну на крайний случай ведь можно воспользоваться DynDNS или NO IP если ну совсем без него никак.

P.S. Ах-да, запамятовал о якобы бесплатном роутере. Ну не надо этих громких фраз для домохозяек. Не бесплатный он, я уже об этом писал - привязка к прову за сумму анологичную магазинной. Только при покупке в магазине вы можете спрыгнуть на любого другого прова и шить чем нравится. А скидка на абонплату для КС частично компенсируется крупнооптовой партией. Вот для КС - это фактически действительно бесплатный роутер, потому-что абонент сам его оплатил и добровольно привязал себя к КС на 10 месяцев.

fantom
21.12.2011, 10:09
Выражаясь проще если ты некто, кто может стать своего рода "монополистом", то с тебя берут больше чем с других.C них берут столько же сколько и с остальных. Но кабелированных городов у них куча. И по новым правилам платить нужно за каждый, а не оптом как раньше.

butters stotch
21.12.2011, 10:39
Начнём с того нужен-ли он вам в принципе(а не из-за духа противаречия - обещали, а его нет) и готовы ли вы платить за его аренду.
так вот потому, что обещался бесплатным, мне и стало интересно. Во первых временами играюсь с друзьями по интернету, а там весьма и весьма желательно иметь реальный айпи. Помимо этого скачивание со всяких депозитов тоже доставляет радости, когда из сети кто-то уже качает с этих сайтов. Тут не вопрос в том, что оно мне нафик ненужно, но должно быть. Как и в случае с од/юа-икс. Как бы никто не говорит, что оно жизненно необходимо, но почему не сделать если возможность есть? Повторюсь, я не вижу смысла в том что сеть строится на оптоволокне, когда сам потенциал оптоволокна не используется. Это тоже самое, что мэр будет кричать, какая у него вилла, какой там мерседес и проч, когда везде разруха. Молния не бьет по проводам и не убивает компы? За те почти 7 лет пользования выделенкой, у меня ни разу небыло проблем с тем, что из-за молнии у меня что-то летело. А качество у всех провайдеров в плане стабильности сейчас и так весьма на уровне, на равне с тем, что было раньше.

fatman
21.12.2011, 12:51
судя по твоему посту, ты немного путаешь определения. РЕальный IP у тебя есть, и бесплатно. Только он у тебя непостоянный, а меняется. Постоянный же реальный IP, чтобы качать с депозитов всяких, тебе и не надо

--Stas--
21.12.2011, 19:11
Зачем говорить то о чем вы не имеете ни малейшего понятия? Гляньте ссылку
https://forumodua.com/showthread.php?t=854974&page=1 Три оператора в Одессе имеют лицензию на IPTV. Там-же пишут, что официально у всех провайдеров лицензия на 50-60 каналов, а не на 150, как они показывают.

я уточнял при подключении, реальный ли айпи. Мне сказали мол да.Он реальный, но динамический ))) Не реальный - это когда все за НАТом. Для "депозита" динамическийай-пи даже удобнее. Качнул файл. Переконектился к инету, получил новый ай-пи и качай новый файл без ожидания.

Ну в общем-то об этом я и писал "неуверенность компании в стабильности абонентской базы", пройдёт год-два, абоненская база стабилизируется, вот скорее всего тогда и потянутся высококачественные провода. И то я думаю что при замене кабеля людям будут предлагать где только это возможно завести его уже через парадную.У нас уже установка, что при любом ремонте кабеля надо предложить протянуть его в стояках, если они есть.

не вижу смысла в том что сеть строится на оптоволокне, когда сам потенциал оптоволокна не используетсяСмысл в том, что не смогут 100-200 абонентов в кольце собраном на меде нормально работать.

Молния не бьет по проводам и не убивает компы?Этой проблемы нет только на провайдере у кот. оптика заходит в квартиру. У меня тоже на Тенет полетела сетевуха. Цена вопроса 40 грн. Произошло это 1 раз за 4.5 года. Лично мне проще поменять сетевуху, чем трусится на оптическим кабелем идущим по квартире и просто платит за инет дороже, чем на провайдере с медью.

fantom
21.12.2011, 19:29
Там-же пишут, что официально у всех провайдеров лицензия на 50-60 каналов, а не на 150, как они показывают.
Правильно. Но вы же утверждали, что лицензий совсем нет.

--Stas--
21.12.2011, 20:44
Значит я ошибался )))

fin
21.12.2011, 21:45
Этой проблемы нет только на провайдере у кот. оптика заходит в квартиру. У меня тоже на Тенет полетела сетевуха. Цена вопроса 40 грн. Произошло это 1 раз за 4.5 года. Лично мне проще поменять сетевуху, чем трусится на оптическим кабелем идущим по квартире и просто платит за инет дороже, чем на провайдере с медью.А чего над ним труситься? За ~5 лет в пределах одной и той же квартиры:

Тенет — 3 сгоревших сетевухи, льющаяся из Ethernet-кабеля вода, мертвые после очередной грозы материнка+видеокарта. Простои от 3 дней до недели неоднократно.

СТРИМ — оптический кабель однажды перегрызла мышь. Починили через 4 дня за 50 грн.

(Киевстар — за 3 месяца пока не падал :) )

Quattro
22.12.2011, 09:49
Что касается игр, то не в курсе (не играю я в них вообще), но мне кажется, что все они через сервак работают и он может быть вовсе не в Одессе (те-же "танки").
Если ошибаюсь, поправьте.


да, сервак может быть в соседней России. Только идти в Россию через Франкфурт...спасибо уже ходили в укртелекоме - довольно издевательств. Большинство провайдеров Одессы ходят в Россию напрямую... это уменьшает % потерь и затыков, и трасса выглядит приятней, чем "лестница" из 12 ступенек. Если на Франкфурте будут потери или затыки, что мне звонить опиратору колл центра и слушать, что это не в их компетенции это " на вышестоящем провайдере"? Или у кс свой выкупленный кусок франкфурта и там починяют если что по-бырику?

Старпом Lom
23.12.2011, 14:27
думал перейти с Веги на Киевстар - смотрю тарифы на 10 - 59 грн у Веги и 70 у КС.. непорядок.... единственное что бонусы на мобильную связь... настройка моего роутера - 150 грн....наглость...

Protection
23.12.2011, 14:41
С Веги на КС стоит перейти, хотя бы потому что - Веговское качество - просто ужас.

butters stotch
23.12.2011, 15:03
думал перейти с Веги на Киевстар - смотрю тарифы на 10 - 59 грн у Веги и 70 у КС.. непорядок.... единственное что бонусы на мобильную связь... настройка моего роутера - 150 грн....наглость...
в том и дело что по большому счету только пополняшка и цепляет)
но в то же время за 70 у КС можно сказать 20 мбит

Старпом Lom
23.12.2011, 20:31
С Веги на КС стоит перейти, хотя бы потому что - Веговское качество - просто ужас.
нормальное качество...и цена дешевле...

в том и дело что по большому счету только пополняшка и цепляет)
но в то же время за 70 у КС можно сказать 20 мбит

только пополняшка и цепляет

--Stas--
24.12.2011, 08:26
настройка моего роутера - 150 грн....наглость... У нас нет официальной услуги по настройки клиентского оборудования. Честно говоря настроить роутер дело 2 минут.
Если 150 грн захотели монтажники в неофициальном порядке, то можно поторговаться )))

Через часик мне включат КС инет. Смогу объективно сравнить с Тенет (сейчас у меня т/п "Космический" 50 мб/с).

noice
24.12.2011, 13:49
у Вас нету и оффподдержки того-же тырнеда.Киевстар не может обеспечить офф по телефону-это об чём-то уже говорит?

epifanus
24.12.2011, 14:05
у Вас нету и оффподдержки того-же тырнеда.Киевстар не может обеспечить офф по телефону-это об чём-то уже говорит?

Старый, ты опять томагавк войны откопал? :vinsent:
P.S. Сидишь на "Инфомире", с FTTH (оптика в квартиру) и прикалываешься с девочек из "звонкового центра"... змей.

Rabbit-kms
24.12.2011, 16:10
Старый, ты опять томагавк войны откопал? :vinsent:
P.S. Сидишь на "Инфомире", с FTTH (оптика в квартиру) и прикалываешься с девочек из "звонкового центра"... змей.

он заигрывает к девочкам с саппорта))))

Промакашка
24.12.2011, 17:12
Обалдеть. В начале декабря расторгнул договор с КС и вот сегодня уже два раза звонили и предлогали подключения к КС.

--Stas--
24.12.2011, 18:42
Мы начали программу прозвона отключившихся абонентов КС, что-бы предложить им снова воспользоваться услугами.

По моему включению.
Хотел провести линию по чердаку, что-бы никаких крыш. Трубы в доме есть. Не вышло. Часть чердака соседи оттяпали под кладовку и пройти из своей парадной в соседнюю, где ящик я не смог. Пришлось пойти по крыше. Так что трубы - это не панацея для прокладки кабеля внутри дома.
По скорости на пакете 80 мб/с у меня вышло порядка 65-67. ИМХО нормально. Канал симметричный. Разброс закачка/отдача не больше 10%.


у Вас нету и оффподдержки того-же тырнеда.Киевстар не может обеспечить офф по телефону-это об чём-то уже говорит?
А 0 800 300 460 - это что?

epifanus
24.12.2011, 18:54
...

А 0 800 300 460 - это что?

Это номер миловидной девушки в Киеве, которая в течении одной-двух минут принимает заявку.

butters stotch
24.12.2011, 18:56
Мы начали программу прозвона отключившихся абонентов КС, что-бы предложить им снова воспользоваться услугами.
вы сами не считаете это идиотизмом? Я бы на месте тех, кому звонят, узнал кто звонит и надавал по голове. И был бы прав, т.к. одно дело надоедать тем кто не подключился, другое тем кто понял что провайдер ему не подходит.

BK ODESSA
24.12.2011, 19:20
вы сами не считаете это идиотизмом? Я бы на месте тех, кому звонят, узнал кто звонит и надавал по голове. И был бы прав, т.к. одно дело надоедать тем кто не подключился, другое тем кто понял что провайдер ему не подходит.

Ну это слишком !!!! (Моё мнение )
PS Что вам мешает сказать что вам это не интересно ???

Quattro
24.12.2011, 19:35
PS Что вам мешает сказать что вам это не интересно ???

мне и знакомым звонят из киева предлагают спутниковый виасат..... им уже раза 4 каждый из нас говорил, что нам это не интересно, однако они продолжают звонить.... очень хочеться взять и уе....

Старпом Lom
24.12.2011, 20:00
мне за 2 дня уже 3 раза КС позвонил - а только оставил на сайте заявку на проверку возможности подключения....хоть в вск подключат...уже и роутер бесплатно настроят))) цирк... наверное родителей подключу - пополнялка - это приятно

Промакашка
25.12.2011, 09:06
Ну это слишком !!!! (Моё мнение )
PS Что вам мешает сказать что вам это не интересно ???

Они не понимают, что тебе не надо их инет.Им надо чтоб ты подключился.

butters stotch
25.12.2011, 16:18
Они не понимают, что тебе не надо их инет.Им надо чтоб ты подключился.
лишь свидетельствует о том, что операторы любят поиграть в "купи слона")
"Все говорят иди на, у меня есть другой провайдер, а ты подключись"))

Quattro
25.12.2011, 16:21
при чем есть интересная особенность. Моим товарищам и знакомым, звонят из киева по предложению спутникового виасата звонят именно на кс! У меня есть еще мтс и интертелеком, но именно всем звонят на кс. такое впечатлтение что кс сливает базы номеров этим виасатовцам. В итоге - имейте тв от виасата и интернет от кс! Ибо один помагает другому сливаючи номера. "вместе мы захватим мир!"

Protection
25.12.2011, 17:27
Не. Бред) Мне и моим друзьям звонят о Виасате конкретно только на Лайф )

Промакашка
25.12.2011, 18:02
Мне на МТС и Лайф звонил виасат, я сказал, что каналы Россия 1 и СПАС мне очень важны и без них они мне не интересны. Всё от виасат тишина.

А что я только по началу не говорил КС менеджерам и что мне не надо реал. динам. ИП, и пока нет ИПТВ они мне не интересны, и что мне важна локальная сеть. А они все звонят и звонят пока не подключился, думал, что после подключения и дальнейшего расторжении меня оставят в покой, а не тута было опять наяривать начали.

Mike123
25.12.2011, 19:26
при чем есть интересная особенность.А ты не думал, что звонить могут просто наугад? Я вот уверен, что 10 тысяч абонентов, с которыми совпадают первые три цифры моего КС номера - существуют :). Так чего бы и не позвонить?

Quattro
25.12.2011, 19:34
А ты не думал, что звонить могут просто наугад? Я вот уверен, что 10 тысяч абонентов, с которыми совпадают первые три цифры моего КС номера - существуют :). Так чего бы и не позвонить?

тогда это все обьясняет... почему звонят по 4 раза...

Zenedar
25.12.2011, 21:42
тогда это все обьясняет... почему звонят по 4 раза...

Да просто звонят подрядчики, подрядчиков несколько и у каждого своя база обзвонки. Позвонил один - ты в отказ, они твой номер в список на повтор через 3 месяца. Тут звонит второй, ты опять в отказ - так же история, номер в лист повтора. Звонит третий, пообщался и с ним, номер туда же. Так проходит 3 месяца и к тебе снова звонит первый :)

ChiefMate
26.12.2011, 14:44
Не. Бред) Мне и моим друзьям звонят о Виасате конкретно только на Лайф ) а мне на Утел, причем позвонили бессовестно рано утром. И это не в первый раз.

Пандемия
26.12.2011, 16:29
а мне на Утел, причем позвонили бессовестно рано утром. И это не в первый раз.
Было-бы замечательно поставить номера с которых звонят на автоответчик, с фразой "Оставайтесь на линии, ваш звонок безумно важен для меня" и музычку Рамштайн им врубить, пусть наслаждаются.

epifanus
26.12.2011, 16:50
Было-бы замечательно поставить номера с которых звонят на автоответчик, с фразой "Оставайтесь на линии, ваш звонок безумно важен для меня" и музычку Рамштайн им врубить, пусть наслаждаются.

:good: +стопитсот за идею, только один вопрос, Вы находите Rammstein достаточно брутальным для такой затеи?

Пандемия
26.12.2011, 16:58
:good: +стопитсот за идею, только один вопрос, Вы находите Rammstein достаточно брутальным для такой затеи?
Да не, просто первое что в голову пришло, можно звук бензопилы или капера для забивания свай:)

ChiefMate
26.12.2011, 19:07
только один вопрос, Вы находите Rammstein достаточно брутальным для такой затеи? Раммштайн - не их хайфайных наушников, а из телефонной трубки - таки да, достаточно :)
Одно лишь "но":
На телефонах в колл-центрах сидит всякая небогатая студентота, ищущая возможности подзашибить какую-то копеечку. Тот же контингент, что и раздаватели рекламок на улицах, или "таблетки на Блюхера" (с).
Уж наверняка не те, кто изобрёл всю эту телефонную спам-систему и подавно не те, кто имеет с неё хороший гешефт.
Вот мне этих телефонистов немножечко жалко, особенно когда представлю, сколько мата, агрессии и проклятий они выслушивают за день.
Горький у них хлебушек, ой горький :(

butters stotch
26.12.2011, 19:13
Горький у них хлебушек, ой горький :(
кто им врач, что мозги были просраны за играми, и кроме как обзванивать людей по 10 раз они ни на что не способны?

ChiefMate
26.12.2011, 19:18
кто им врач, что мозги были просраны за играми, и кроме как обзванивать людей по 10 раз они ни на что не способны? в нашей стране от тюрьмы, сумы и хреновой работы (особенно во времена довольно таки кризисные) зарекаться нельзя.
Не судИте, одним словом - в жизни всякие бывают трудные обстоятельства, подчас от безнадёги и не на такое согласиться можно.

butters stotch
26.12.2011, 19:26
в нашей стране от тюрьмы, сумы и хреновой работы (особенно во времена довольно таки кризисные) зарекаться нельзя.
Не судИте, одним словом - в жизни всякие бывают трудные обстоятельства, подчас от безнадёги и не на такое согласиться можно.
Кому нужно тот найдет работу без особых проблем. А ленивым везде и всегда плохо:)
Вам вот их жалко, а вы на секунду не задумывались, сколько они людям нервов мотают? Как некстати может быть телефонный звонок, с предложением мегаинтернета, когда только уложил ребенка, а он из-за звонка проснулся? Я молчу о том, что они отнимают у каждого то, что является самым главным, а именно - время.
Это то же самое, что жалеть убийцу, приговоренного к смертной казни, и не обращать внимания на то, из-за чего его собственно казнят. Когда мне предложили так обзванивать по номерам и предлагать билеты в театр, я почему-то сразу послал эту затею куда подальше. Если они не на что больше не способны, кроме как теребенить по телефону, это проблемы людей, а не тех, кому они звонят. Даже после третьего звонка это можно считать т.н. "телефонным терроризмом", и при наличии првильных знакомых и этих самых трех записей вполне можно подать в суд. Думаю в свое время до этого может и дойти, когда кому-то надоест.

ChiefMate
26.12.2011, 20:53
Кому нужно тот найдет работу без особых проблем. А ленивым везде и всегда плохо:) ленивым хорошо, они не парятся работой, а тупо садятся на шею родителям, супругам или ещё кому. А вот те, кому реально "прикрутило", хватаются за что угодно.
Фишка в том, что не все родились на свет с дипломом о высшем образовании престижного универа, примотанном к пуповине, и не у всех есть богатырское здоровье для физической работы (дворником в зной, мороз и под ливнями), и не всех с детства непьющие родители приучали читать, расширять кругозор и всячески развиваться. Т.е. по определению бывают люди, которым найти достойную работу трудно. Ну, не в проститутки же идти и не в наркодилеры?.. Идути в рекламщики, и на том спасибо.

Вам вот их жалко, а вы на секунду не задумывались, сколько они людям нервов мотают? Как некстати может быть телефонный звонок, с предложением мегаинтернета, когда только уложил ребенка, а он из-за звонка проснулся? Я молчу о том, что они отнимают у каждого то, что является самым главным, а именно - время. Хотите поговорить о выматывании нервов звонками - с человеком, который обязан быть на связи 24ч/365дн? Который без телефона даже в туалет или в душ не может себе позволить отойти? )))
Когда укладываете ребенка - переводите телефон на вибру и кладите в карман. Сами наверняка почувствуете, а ребенок не проснется. И нервы в поряде.

Это то же самое, что жалеть убийцу, приговоренного к смертной казни, и не обращать внимания на то, из-за чего его собственно казнят. Когда мне предложили так обзванивать по номерам и предлагать билеты в театр, я почему-то сразу послал эту затею куда подальше. Если они не на что больше не способны, кроме как теребенить по телефону, это проблемы людей, а не тех, кому они звонят. Все оценили Вашу высокую квалификацию, непотопляемость, умение зарабатывать и высокие моральные качества.
Кроме доброй четверти украинских семей, находящихся за чертой бедности, которые Вашего снобизма могут и не понять...

Даже после третьего звонка это можно считать т.н. "телефонным терроризмом", и при наличии првильных знакомых и этих самых трех записей вполне можно подать в суд. Думаю в свое время до этого может и дойти, когда кому-то надоест. Ну, ответчиком-то будет явно не студентишка или пенсионер, от отчаянного безденежья согласившийся на такой не совсем приятный способ заработка )) а организаторов подобной гадости, в отличие от рядовых исполнителей, я "люблю" не меньше вашего ))

kravshik
27.12.2011, 00:03
Вам вот их жалко, а вы на секунду не задумывались, сколько они людям нервов мотают? Как некстати может быть телефонный звонок, с предложением мегаинтернета, когда только уложил ребенка, а он из-за звонка проснулся? Я молчу о том, что они отнимают у каждого то, что является самым главным, а именно - время.
Это то же самое, что жалеть убийцу, приговоренного к смертной казни, и не обращать внимания на то, из-за чего его собственно казнят. Когда мне предложили так обзванивать по номерам и предлагать билеты в театр, я почему-то сразу послал эту затею куда подальше. Если они не на что больше не способны, кроме как теребенить по телефону, это проблемы людей, а не тех, кому они звонят. Даже после третьего звонка это можно считать т.н. "телефонным терроризмом", и при наличии првильных знакомых и этих самых трех записей вполне можно подать в суд. Думаю в свое время до этого может и дойти, когда кому-то надоест.

Повторюсь ,раз уж как раз зашел про это разговор...

Всем привет!
наконец и я стал счастливым обладателем проводного инета от КС,они меня уговорили попробовать.....причем очень настойчиво,их менеджеры найдя телефоны ,звонили почти в течении мес,тоже бывало и в 8 утра,и на городской,и на моб....и ребенка тоже будили,только просьба не предлагать отключать телефоны когда малыш спит,это я и сам понимаю.....не всегда все учтешь...

теперь, когда меня подключили ,я пытаюсь понять и добиться от КС нормальной скорости,и пытаюсь теперь от них добитться взаимности в плане тех поддержки ,дозвонился по одному тел,не уточнил правда еще что это за тел....девушка объяснила ,что мол выходные и скорости может и не быть.....

Но самое интересное,что я дозвонился оператору и что мне предложили....я конечно поразился,во первых для увеличения скорости-мне предложили отключить все антивирусники!! ,после чего зайти на сайт!! с какими-то фильмами и попробовать скачать что-то,мол этот сайт у них для проверки скорости(и это при отключенном антивируснике -и намотать небось еще вирус какой-то по дороге!) ,я должен был посмотреть сам и сказать им, какая у меня скорость закачки!,

но это еще не все,меня поразило другое,-я должен оказывается сделать скриншоты экрана в кол-ве не менее 5 шт. и отправить им на почту-в противном случае они не могут увидеть скорость абонента и рассматривать такую заявку не будут!!!

Вообщем весело ребята,дружу дальше с Тенетом ........

Rabbit-kms
27.12.2011, 07:35
а меня спамят смс-ками после подключения))) на тот момент надо было менять провайдера, с тенетом не заладилось и слава богу, решил попробовать КС... незнаю как у остальных, у меня с обрывами и скоростью все в порядке 50мбит стабильно при скачке с торрентов имею.... 10мбит оставляю для серфинга....

--Stas--
27.12.2011, 07:51
Но самое интересное,что я дозвонился оператору и что мне предложили....я конечно поразился,во первых для увеличения скорости-мне предложили отключить все антивирусники!! ,после чего зайти на сайт!! с какими-то фильмами и попробовать скачать что-то,мол этот сайт у них для проверки скорости(и это при отключенном антивируснике -и намотать небось еще вирус какой-то по дороге!) ,я должен был посмотреть сам и сказать им, какая у меня скорость закачки!,

но это еще не все,меня поразило другое,-я должен оказывается сделать скриншоты экрана в кол-ве не менее 5 шт. и отправить им на почту-в противном случае они не могут увидеть скорость абонента и рассматривать такую заявку не будут!!!
Все вам правильно предложили. Антивирусы и фаерволы могут "резать" скорость. Это обычно не принципиально на пакетах до 30 мб/с, но на больших скоростях может сказываться. Лично у меня на компе нет антивируса и стоит только фаервол, но вирусов нет. Надо не лазить где попало, что-бы вирусов не было, а не спонсировать тех, кто их пишет.

Скорее всего вам предлагали не скачать какой-то фильм, а зайти на наш сервер FTP://193.41.60.2 и скачать оттуда специальный тестовый файл. Другого способа замерить скорость нет. Удаленно ее проверить нельзя.

По поводу всего вышенаписанного хочется сказать - "учите матчасть" (с).

У меня есть к Вам предложение. Вы даете в ЛС мне свой номер лицевого и я отправлю к вам монтажника проверить скорость на нашем ПК (предварительно еще распрошу, что и как вы меряли по телефону). 99%, что она будет в норме.

Rabbit-kms
27.12.2011, 08:17
умница, что не юзаешь антивирус... но не забываем большинство пользователей инета кто? правильно простые юзеры.... кстати даже мне дома харит сидеть и что-то настраивать, поэтому стоит бесплатный MSE и на двухядерном разлоченном сампроне не чего не режеться....
режет скорость сетевая которая использует мощность проца, это актуально для старого железа, а в новых материнка сетевушки не нагружают камушек....

скорость интернета проверить очень сложно, Ваш же способ предлогает проверку скорости внутри сети, поэтому говорить что это интернет не рационально...
знаем что век живи - век учись...