PDA

Просмотр полной версии : Капли от блох__Какие выбрать?

Страницы : [1] 2 3

Киев
27.09.2007, 21:53
Добрый день!
Сегодня (практически только что) обработала кожу и шерсть кошки каплями для борьбы с блошками, вшами и власоедами. Помогала мне мать, и нам на пальцы попало по ооочень маленькой капельке этого раствора. Сразу же мы почувствовали гадостный привкус на языке, стало очень не по себе, у меня заболело сердце, разболелась голова. Мне стало жаль мою кошку, когда я на себе почувствовала весь дурман чудодейственного препарата.

Хотела уточнить, пользовались ли вы подобными средствами и какие результаты/последствия были у ваших животных, и были ли негативные последствия на здоровье животного? Как можно помочь?

Какими еще средствами вы пользуетесь от паразитов, если, например, животное возвращается с дачи после лета, и какие результаты? Что можете порекомендовать? Спасибо за ответ!

Кьяра
27.09.2007, 22:23
Я тоже втираю своей кошке от блох жидкость в маленьком тюбике (к сожалению, не помню названия - визуально знаю), но я втираю в холку и своими пальцами. Без перчаток. Так что, частично, втирается и мне в кожу. Никогда таких ощущений не испытывала, и ничего подобного не замечала. Если вспомню название - напишу.

natali2006
27.09.2007, 22:34
Добрый день!
Сегодня (практически только что) обработала кожу и шерсть кошки каплями для борьбы с блошками, вшами и власоедами. Помогала мне мать, и нам на пальцы попало по ооочень маленькой капельке этого раствора. Сразу же мы почувствовали гадостный привкус на языке, стало очень не по себе, у меня заболело сердце, разболелась голова. Мне стало жаль мою кошку, когда я на себе почувствовала весь дурман чудодейственного препарата.

Хотела уточнить, пользовались ли вы подобными средствами и какие результаты/последствия были у ваших животных, и были ли негативные последствия на здоровье животного? Как можно помочь?

Какими еще средствами вы пользуетесь от паразитов, если, например, животное возвращается с дачи после лета, и какие результаты? Что можете порекомендовать? Спасибо за ответ!

насколько я знаю по моим животным,что самое эфективное это бутокс в ампулах. кроме него больше уже ни чем не пользуюсь.

assasinka
28.09.2007, 13:01
Я живу в частном доме и мой кот проводит практически все лето на участке. Ночует дома и все что собрал приносит соответственно домой (да и как же с собакой не поделиться?) Обрабатывала и каплями (Барс, Серко, другие) и ошейники одевала (Трикси, Больфо, другие)... Ничего не помогало. Блох, конечно было меньше, но...
Долго собиралась, купила спрей фронтлайн в большой бутылке. Обработала не весной, а в начале лета уже и кота и собаку. Хватило до зимы, никто не чухался и следов блох и разных паразитов - не обнаружила. В этом году обработала в мае - до сих пор ни одной блохи.
Большой фронтлайн стоит порядка 20 у.е., а маленький - 10 у.е. его даже птицам можно брызгать, правда я не пробовала. Прочитала много инфы по фронтлайну - мне понравилось. У меня собака аллергик (как и я), никакого дискомфорта мы с ней не испытали. Брызгать, конечно, нужно на улице (ну или на балконе).

Киев
28.09.2007, 15:46
ОО, спасибо!!
Моя Сонька вчера плямкала целый вечер, ходила вся чумная. Видно язык онемел. Мы пользовались каплями Барс. Сегодня отошла, только сильно нежностей просит)) чтоб погладили и поуськали, прямо ластится ко мне спасу нет, под ногами все бегает)
Спасибо за отзывы!

Аква
28.09.2007, 20:42
Долго собиралась, купила спрей фронтлайн в большой бутылке. Обработала не весной, а в начале лета уже и кота и собаку. Хватило до зимы, никто не чухался и следов блох и разных паразитов - не обнаружила.
Действительно одно из лучших средств. Я покупаю периодически для своего кота капли Advantage. Капаю в холку и все ок уже через 12 часов. Удобная пипетка. И для собак такие же капли есть. И еще что немаловажно- не всасывается в кровь животного, а распределяется только по шерсти.

cote d'Ivoire
28.09.2007, 21:01
Капли "Барсик" - полная ерунда, спрей - помогает ненадолго,фронтлайн - замечательно, но дорого, капли Advantage - очень неплохо, за все лето - ни одной блохи.

Киев
28.09.2007, 21:12
Капли "Барсик" - это еще и перекареженная от волнения хозяйка, трясущимися руками накапывающая себе капли "Корвалол" и бегом покупающая молоко "Галактон", т.к. говорят, что молочные продукты выводят всякие побыстрому токсины... А про кошку так я вообще молчу))...

ольга к.
28.09.2007, 21:48
Испытали на своей собаке и Адвантекс и Фронтлайн, всё равно чухались всё лето, вдобавок блошиный дерматит заработали. После этого, кроме Фронтлайна в спрее одеваем противоблошиный ошейник Бифар.

ольга к.
28.09.2007, 21:51
Да, кота перса, которому 4 года, но он никуда не выходит, всегда обрабатывали Барсом, после одевали ошейник Трикси. Жив, здоров и весьма упитан, так что притензий к Барсу не было.

Паноптикум
28.09.2007, 21:51
Фронтлан не подделку купить сейчас нереально. Поэтому покупаю Больфо спрей. он как раз нормальный, эффективный. А капли в холку называются Адвантаж.

Erzulie
30.09.2007, 19:56
Капли Барс лучше не нужно. На мау.ру про них темка нехорошая есть. Капли токсичны, кошки от них часто дохнут (в составе указан один преп вместо того, что там есть на самом деле).

Мы берем Стронгхолд. Капли от блох, клещей и глистов.

Паноптикум
03.10.2007, 00:37
а чьи они? не сильно ли термоядерно сразу от 3 видов?

natali2006
03.10.2007, 21:25
Мы берем Стронгхолд. Капли от блох, клещей и глистов.

вроде бы от глистов принимают во внутрь,а от блох на тело.

Erzulie
07.10.2007, 13:06
Не-не. Стронгхолд именно на холку. Он стоит, правда, в районе 50 грн. От глистов он тоже.

Вот, нашла о Барсе

--------------
Внимание всех любителей кошек.

Это старая информация, но я считаю, что лучше поздно, чем вообще никогда.

Производитель Агроветзащита свой препарат для кошек от блох и клещей БАРС, ранее позиционирующийся производителем как отечественный аналог Фронтлайна, поменял действующее вещество препарата с фипронила на перметрин.

Смотри ссылку на описание на сайте производителя Агроветзащита

http://www.vetmag.ru/center.php?newwin=1&chp=showgood&num=70 .

(Спасибо форумчанину Shishunya за указание)

Собственно, поменял он официально (думаю, что неофициально оно менялось как хотелось и гораздо раньше. А может быть нас всех изначально вводили в заблуждение?) действующее вещество не менее года назад, а скорее всего и более - это мы просто так поздно спохватились. Не в последнюю очередь потому, что практически ВСЕ сайты о товарах для животных и просто сайты для животных содержат СТАРОЕ описание и старую инструкцию по применению БАРСА, где указывают в д.в. фипронил и позиционируют его так же и от ушного клеща (как и Фронтлайн). Это расслабляет - мол не могут же все ошибаться. Ну мало ли отчего кошки умирают - может препарат поддельный. Вот такие мысли подспудно мешают осознать истину без усердной подсказки со стороны производителя, который жизнь никому облегчать не собирается. Осоебенно когда поменял "тихой сапой" лУчшее на хУдшее.

ПОВТОРЮ - практически на всех сайиах, кроме сайта призводителя самого БАРСА, описание препарата дано НЕВЕРНО и инструкция по его применению не соответствует инструкции по применению препарата на сайте производителя. И верить им, и ориентироваться на них - нельзя. В частности теперь производитель НЕ дает рекомендаций применять препарат кошкам против ушного клеща, капая по паре капель в уши (что рекомендуется и рекомендовалось при фипрониле - были специальные зарубежные исследования на этот счет).

Хотя перметрины могут быть использованы для борьбы с ушным клещом - и есть такие ушные капли - они не в концентрации 5% да еще с учетом такой негативной чувствительности кошек к данным перметринам.

Как оказалось - если от БАРСа травятся кошки, это не значит, что он поддельный. И от него, неподдельного, некоторые кошки умирают. И как оказалось - практически все заинтересованные сайты (интернет-ветмагазины, сайты любителей животных), тоже могут запросто пропустить такую важную информацию на сайте производителя и вводить нас невольно этим в заблуждение.

Перметрины для многих кошек сильно токсичны.

Фирма Hartz, ранее выпускавшая препараты для кошек с перметринами, сняла эти препараты с производства.

Вот здесь говорилось об этом и есть ссылки на англоязычные ресурсы.

http://www.forum.mau.ru/viewtopic.php?p=4919365#4919365

Но остались другие препараты с этим действующим веществом.

В некоторых случая кошки могут отравиться даже просто живя вместе с собакой, которую обработали препаратом адвантикс (он тоже содержат перметрины). В некоторых случаях продавцы в зоомагазинах сами рекомендуют адвантикс владельцам кошек. Преступное незнАние. В некоторых случаях владельцы покупают БАРС, опасность которого резко возросла.

Если ваша кошка отравилась препаратами типа адвантикс или Барс - то

цитирую с ветмедикала - Цитата:
Для лечения отравлений кошек пиретроидами ничего, кроме инфузий и диазепама (или methocarbamol) еще не придумали. Ну и плюс вымыть кошку сразу.

http://www.vetmedical.ru/forum/threadlist/showthread/?postid=10942#post10942

цитирую с вет.ру
Цитата:
О лечении:

"The treatment of permethrin toxicosis in the cat can be challenging. Fortunately, when cats are treated early and
aggressively, most will recover without sequelae. With permethrin toxicosis, seizure control and stabilization is a
priority. Prolonged uncontrolled seizures could cause cerebral edema, irreversible brain damage, traumatic damage,
and break down of muscle tissue leading to a myoglobinuria-induced nephropathy. Seizures and tremors can be best
managed with intravenous methocarbamol, which is a centrally acting muscle relaxant structurally related to
guaifenesin.7,8 For mild tremors, a dose of 44mg/kg could be used and for controlling moderate to severe tremors or
seizures 55-220mg/kg is recommended. 7,8,9 Half the dose should be given rapidly (do not exceed 2ml per minute
when injecting IV), then the rest to effect. Depending on the reoccurrence of signs, methocarbamol may be repeated;
however, a dose of 330 mg/kg/day should not be exceeded. 7,8,9 Other options for seizure control include propofol,
barbiturates, diazepam, or inhalant anesthetics. Gas anesthesia would be indicated when seizures are refractory to all
other types of therapy. 10
Once the seizures are controlled, the animal should be examined thoroughly. Fluids may be needed to correct the
hydration level. Hyperthermia can occur as result of muscle fasciculation or seizures. 2,10 Typically, hyperthermia is
corrected once tremors are controlled. Aggressive cooling, by means of ice baths or cold water enemas, may result
in hypothermia and should be avoided. All cooling measures are stopped when rectal temperature reaches 102° F, to
prevent rebound hypothermia. 10 Following stabilization, the cat should be bathed thoroughly to remove the product
from its fur. Bathing is most effective when a mild detergent is used.7,8,11 Despite bathing, clinical signs often
continue for several days. Supportive care should be given as needed until the cat completely recovers."

http://www.vet.ru/modules/ipboard/index.php?showtopic=2910&hl=адвантикс

там же

говорится врачами о применении атропина и симптоматичекой терапии и там же говорится о личном опыте одних инфузий - мол если только на них, тоже все заканчивается благополучно.

Т.Е.

Иногда достаточно вам кошку вымыть - СРАЗУ, поскольку перметрины быстро впитывается..возможно уже врачу нет смысла мыть, а нужна сразу капельница. Иногда нужны только капельницы, иногда нужно большее. О большем см. выше. К несчастью очень мало что из большего доступно в Российских ветклиниках.

Это я
08.09.2008, 10:06
У сестры в деревне 4 собаки.Денег нет.Она купила им от блох Барс за 4 гривны.Через 3 дня блохи появились снова.Посоветуйте что-то недорогое,но действенное от блох для собак,живущих во дворе.(я своего адвантиксом обрабатываю,сестра как услышала,сколько он стоит - офанарела)

Жемчужина
08.09.2008, 11:43
А собаки-то крупные?
Может просто маленькая дозировка?
Просто я всегда покупаю Барс для дворовых котов и собак и пока все бегают чистенькие, без насекомых.

Это я
08.09.2008, 12:25
1 крупная и 3 мелких,а как они дозировали я не знаю,очень может быть ,что и неправильно.Теперь это тайна,покрытая мраком.

Redg
08.09.2008, 16:13
у меня дворовой псина ходит в ошейнике Трикс на травах - действует два месяца - отлично. ни блох, ни клещей
цена ок. 15 грн
но сначала нужно блох таки истребить каплями адваникс

pasport
08.09.2008, 19:35
У сестры в деревне 4 собаки.Денег нет.Она купила им от блох Барс за 4 гривны.Через 3 дня блохи появились снова.Посоветуйте что-то недорогое,но действенное от блох для собак,живущих во дворе.(я своего адвантиксом обрабатываю,сестра как услышала,сколько он стоит - офанарела)
большинство блох живет не на животном а вокруг ,обработаейте сначала место де пес спит

долорес
08.09.2008, 21:48
Я пользуюсь препаратами"Больфо"-результатом довольна.Но цены не мини.
"Барс тоже тничего,но нужно соблюдать дозировку(по весу соба).
и вообще..."любишь кататься...."помните?Коль завели-соответствуйте званию"Хозяин".Можно выкупать шампунем инсектицидным,есть по 4грПравда защищает неделю.Сейчас в ветаптеках такой выбор...можно подобрать и дешево и с эффектом:good:

долорес
08.09.2008, 21:52
большинство блох живет не на животном а вокруг ,обработаейте сначала место де пес спит

Это точно!Можно развести ампулу"бутокса"и побрызгать из распылителя.Подстилку ошпарить кипятком,будку тоже "бутоксом"или др.спреем.

Аква
09.09.2008, 07:47
В будку полынь положить. Собак обработать Стомазаном. Недорого и эффективно.

Это я
09.09.2008, 09:47
Спасибо всем за ответы.Насчёт обработать место - 70 га огорода обрабатывать прийдётся.А насчёт " коль завели..." я с Вами абсолютно согласна,но я свою голову другому человеку не приставлю.На третий день пребывания в деревне я поняла,что не вижу,когда собак кормят.(тогда было 3 собаки,без овчарки).На мой вопрос сестра ответила"А воны нэ голодни,я хлибыну им кынула,воны нэ идять"Япровела воспитательную беседу на тему хлибыны(абсолютно сухой,кстати),и сестра сделала выводы"Та трэба их отвязаты,хай щось пошукают".Через день они у родственников забрали измождённую овчарку,которую те не поили и не кормили и овчарка теперь на превелегированном положении:её кормят хлебом ,размоченным в сыроватке.Воды у собак вообще нет никогда,что такое мясо они не знают,а кости едят куриные.Когда я спросила,чем она кормит кота,она честно ответила"Ничем,он мышей ловит".Я купила витамины собакам,вкусности всякие,послать хочу,но от блох нужно срочно обработать,и я адваникса на них всех тоже не накуплюсь,поэтому нужно что-то и не дорогое,и действенное.С весом опредилится тоже проблема.Я спросила,как она Барс дозировала,она сказала,что не знает,муж по весу капал.Я спрашиваю,ты ж не знаешь,сколько твой Грей весит,ты ж его не взвешивала а она отвечает"Та я и так можу сказаты,десь килограм 20".Ну не может овчарка,даже истощённая весить 20 кг.А что такое стомазан?Я вот думаю послать им фронтлайн,его по весу дозировать не надо,и 1 флакона наверное на всех собак хватит.Сколько он сейчас стоит,не знаете?

Жемчужина
09.09.2008, 10:15
Судя из всего вышеизложенного, не в обиду Вам будет сказано, но животных у вашей сестры не мешало бы отобрать.
Зачем тогда вообще заводить животных, если обрекать их на подобные муки?:nea:
Я думаю, первоочередно надо решать вопрос с их питанием, а затем уже избавляться от блох. Поддерживаю совет по оводу обработки места прибывания животных.

Это я
09.09.2008, 10:27
Судя из всего вышеизложенного, не в обиду Вам будет сказано, но животных у вашей сестры не мешало бы отобрать.
Зачем тогда вообще заводить животных, если обрекать их на подобные муки?:nea:
Я думаю, первоочередно надо решать вопрос с их питанием, а затем уже избавляться от блох. Поддерживаю совет по оводу обработки места прибывания животных.
Ага,только кто их отбирать будет?И на каждого отобранного она себе нового заведёт.Вернее после моего отъезда уже почти завела.У соседской кошки рдились котята,так она себе"парочку" зарезервировала,"а то воны покы вырастут,чи пид машину попадуть ,чи ще щось трапыться".Девочки,я сама в шоке.И пусть вас не вводит в заблуждение слово сестра.Мы сёстры,но ШЕСТИРОЮРОДНЫЕ.Так что особого влияния я на неё оказать не могу.Так там такое отношение не только к животным,но и к ребёнку.Я её 14-летней дочери тоже витаминов накупила,но дочке её я ещё книжку обещала,вот сейчас найду и буду бандероль уда посылать.Я б и мешок корма собакам купила,но у них же воды никогда нет.

Аква
09.09.2008, 10:36
Нео-стомазан

Состав: трансмикс, тетраметрин, пиперонил-бутоксид, вспомогательные вещества.
Действие: препарат действует на центральную и переферическую нервную систему членистоногих, как нейротропный яд.
Показания: применяется против блох, вшей, мух, тараканов, домашних муравьев, тли, при ушной чесотке (отодектозе) и демодекозе.
Противопоказания: при разведении по инструкции препарат полностью безопасен для теплокровных животных.
Способ применения и дозировка при обработке от блох рабочий раствор для собак и кошек готовят в разведении 1:200 и протирают шерсть, смачивая ее до кожи. После этого дают животному встряхнуться и высохнуть в теплом месте.
Через 7-10 дней обработку повторяют. Остатками раствора рекомендуется обработать подстилку животного и др. места возможного выплода паразитов. При ушной чесотке и демодекозе препарат разводят 1:100 и обрабатывают каждые
10 дней до получения 2-кратного отрицательного результата анализа соскоба кожи. При наличии в жилых помещениях муравьев и тараканов препарат разводится 1:200 и этим раствором обрабатывают плинтусы, участки стен и других предметов, по которым проходят «муравьиные дорожки», места локализации тараканов и муравьев. Обработка проводится трижды с интервалом 6-7 дней.
Предупреждение: приготовленный раствор израсходовать в течении 24 часов. Только для наружного применения. Огнеопасен.

Это я
09.09.2008, 11:04
Аква,спасибо,это вроде в данной ситуации наиболее удобоваримо.

xifedor
09.09.2008, 11:16

Странно слышать. Возможно, имело место нарушение дозировки. Своих собак (боксёры) ранее обрабатывали Фронтлайном, но сейчас официально в Украину Фронтлайн не поставляется. На официальном сайте компании Мериал http://www.merial.com/ Украина отсутствует, на запрос о преобретении Фронтлайна в Украине, компания Мериал официально отвечает, что в Украине она не представлена и её продукция на территории Украины продаётся нелегально и ответственность за качество этой продукции компания не несёт. И посему мы пока перешли на Адвантикс. Кстати, Фронтлайн во флаконах обрабатывается именно по весу. Если мне не изменяет память на 1 кг. 3 мл. Мне на своих необходимо было больше 1 флакона по 250 мл. Собаку, прибившуюся к нам во двор с огромнейшим кол-вом блох, обработали Барсом в каплях. У собаки блохи просто кишели, и был жутчайший дерматит. После Барса улучшение наступило сразу. Обработки пока стабильно хватает на 2 месяца. На работе дворян так же обрабатываю Барсом, пока работало хорошо.

Натала
07.07.2009, 12:19
Всем доброго времени суток. Сегодня в зоомагазине мне сказали, что капли в холку от блох разрушают собаке печень. Неужели это так? Кто-что знает, и кто как выводит блох у своих любимцев?

Катенка
07.07.2009, 12:40
я для своего купила флакон не помню как называется,французский,несколько раз пшикнула и все лето ни каких паразитов.Он стоит в районе 150 грн.Его хватает на долго

Kota
07.07.2009, 13:36
есть щадящие капли и спреи, которые подходят и беременным, и лактирующим, и ослабленным животным любого возраста.

я для своего купила флакон не помню как называется,французский,несколько раз пшикнула и все лето ни каких паразитов.Он стоит в районе 150 грн.Его хватает на долго
Фронтлайн наверное) надолго хватает, если соба небольшая)

Ведьмуля
07.07.2009, 13:38
Катенка,если французский,то скорее всего Фронтлайн,белый с синим?

Фронтлайн очень хорошее средство,к тому же его можно использовать даже для котят,оно не вредит здоровью животных,я своих немцев им обрабатываю.

Для хорька взяла Адвокат,пока сказать ничего не могу,но порекомендовала его заводчик,она же ветеринар...

Из более дешевого сегмента Барс,когда не было денег брала собак его...

Катенка
07.07.2009, 15:15
да именно такой флакон

Ведьмуля
07.07.2009, 15:29
пользуйтесь им и дальше,если подходит,это хорошее средство

Kassiopea
07.07.2009, 15:39
А как назывались капли, про которые Вам рассказывали? Сейчас так много всего продают, включая неизвестных производителей по 10 гр упаковка. Возможно как раз такие варианты и оказывают негативное воздействие на печень, и не только на нее.

Адвокат, к примеру, очень щадящий вариант.. Не для блох, разумеется, к ним - беспощаден:) К тому же он и глистогонное, правда только против наиболее распостранненных видов глистов. Если нужно именно глистогонное - то лучше профендер взять. Правда стоят они оба огого. Зато и результаты именно те, которых ожидаешь.

Катенка
07.07.2009, 15:42
я от глистов даю обычный пирантел и все в порядке

iwka
07.07.2009, 16:14
"Адвокат" и "Стронгхолд" средства конечно хорошие,но они НЕ ЗАЩАЩАЮТ собаку от иксодовых клещей которые являются переносчиками пираплозмоза...
"Фронтлаин" в спрее очень часто поддельный.....выкинутые на ветер не малые деньги....
Я пользовалась всегда "Адвантиксом" сейчас попробовала "Барс" в спрее пока,ттт,прокола нет.

Танюша ТТ
07.07.2009, 16:20
А я что-то такое купила комбинированное , от блок и клещей - 48грн для собак больше 40 кг ... Жутко , просто страшно были в блохах ( живут во дворе ) - через день перестали вообще чесаться .Пока неделю .

что купила - не посмотрела ( от же ж :(:(:( ) - плюс еще покупала апмулы по 3 грн. ( 1 ампула на 1 литр воды ) и обработала сразу все будки,все собачьи причиндалы и весь полностью вольер ..

Ведьмуля
07.07.2009, 16:22
Есле не ошибаюсь,в мистере доге нормальный фронтлайн,но то,что поддлок масса-факт,сама так пару раз лоханулась...

Kota
07.07.2009, 18:26
А я что-то такое купила комбинированное , от блок и клещей - 48грн для собак больше 40 кг ... Жутко , просто страшно были в блохах ( живут во дворе ) - через день перестали вообще чесаться .Пока неделю .
по цене похож на Адвантикс) а ампулки по 3грн. похожи на Бутокс или Неостомазан)

kristi2727
07.07.2009, 18:29
"Адвокат" и "Стронгхолд" средства конечно хорошие,но они НЕ ЗАЩАЩАЮТ собаку от иксодовых клещей которые являются переносчиками пираплозмоза...
"Фронтлаин" в спрее очень часто поддельный.....выкинутые на ветер не малые деньги....
Я пользовалась всегда "Адвантиксом" сейчас попробовала "Барс" в спрее пока,ттт,прокола нет.
Я в прошлом году на блох выкинула гривен 500, что только не пробовала (фронтлайн вообще ужас, через неделю опять блохи, адвокат, адвантикс, стронгхолд...). Из всего понравился ошейник килтикс (вроде правильно написала). А в этом году начиная с мая два раза прокапала Барсом и все отлично!:good:

kristi2727
07.07.2009, 18:31
Хотя 3 года назад я свою питбульшу только фронтлайном обрабатывала, все было отлично. Всегда покупаю в Мистер Доге, т.к. он рядом.

Нез@будкА
07.07.2009, 19:06
Я год назад еще читала, к сожалению не помню где,что официального производителя Фронтлайна закрыли, и сейчас это вовсе не французкий Фронтлайн, а кажется даже Россия подделывает!
Из спреев покупала какоето польское средство, так себе....
Ну а сейчас обработала адвантиксом! а подберашек барсом!
Кстати мне в ветеренарке сказали, что адвантикс помогает не только от блох и клещей, еще отпугивает комаров, а укус комаров как известно может вызвать страшную болезнь дифляриоз!!!!
Советую на это обратить внимание.

iwka
07.07.2009, 21:12
Нез@будкА
А на коробочке последнего спрея "Барс" тоже написано ,что помогает от комаров.Так ,что надеюсь ,то что написано правда:)

Helki
07.07.2009, 22:51
Неделю назад купила в зоомаге Адвантикс и обработала им своих животных.К моему очень большому разочарованию блохи до сих пор так и носятся как лошади. Приходится вылавливать руками. До этого пользовалась Адвокатом.Честно - тоже не в восторге.Мне кажется очень быстро выходит действие препарата. Очень расстроилась,потому как видимо и то и другое средство,которое я купила, скорей всего подделка(хотя и покупала в приличных магазинах).
Даже не знаю теперь что делать и какому препарату можно доверять:(.

Барабака
07.07.2009, 22:56
[QUOTE=Натала;5950318]Всем доброго времени суток. Сегодня в зоомагазине мне сказали, что капли в холку от блох разрушают собаке печень. /QUOTE]
Ерунда полная, не обращайте внимание на такие советы.Побочное действие (индивидуальная непереносимость,токсичность для нервной системы) возможно.Разрушение печени-признак алкоголизма и\или некомпетенции продавца зоомагазина.

Нез@будкА
07.07.2009, 23:04
я тоже сталкивалась с подделками, но у Адвантикса и правда срок действия маленький, 3 недели точно блох не было, хотя в инструкции указан месяц, полтора....

Ka-mila
08.07.2009, 07:57
Раньше и моей собаке одного адвантикса с ошейником было достаточно.А в этом году просто напасть какая-то была.Врач посоветовал в комплексе-адвантикс в холку,противоблошинный ошейник и помыть пол в квартире разведя 2 ампулы бутокса на ведро воды(всё есть в ветаптеке).Блохи,привезенные домой на собаке:) потом с неё спрыгивают и забиваются под плинтуса,потом обратно,поэтому тщательнее всего мыть именно там.Следует помыть,предварительно выставив живность в другое помещение,дать высохнуть,потом также мыть другие помещения в квартире.Тьфу-тьфу-уже больше месяца всё ОК.
P.S.Не думаю,что врач,который постоянно наблюдает мою собаку будет советовать нам что-то вредное для её печени.

natallika
08.07.2009, 11:16
Котам и котятам капаю Адвокат или Адвантейдж - через 12 часов блох уже нет, все отлично.

Натала
08.07.2009, 12:24
Я вот своего прокапывала Барсом, все отлично, долго блох нет. В этот раз купила какие-то французкие капли,попробую. У нас еще проблема в том, что и дома завелись (частный дом) оч-оч манюсенькие блошки, их на ноге еле увидишь,только когда кусают надо присматриваться. Мы немного потравили, так такое впечатление, что они все на собаку попрыгали.

Танюша ТТ
08.07.2009, 12:27
Я вот своего прокапывала Барсом, все отлично, долго блох нет. В этот раз купила какие-то французкие капли,попробую. У нас еще проблема в том, что и дома завелись (частный дом) оч-оч манюсенькие блошки, их на ноге еле увидишь,только когда кусают надо присматриваться. Мы немного потравили, так такое впечатление, что они все на собаку попрыгали.

это земляные , они в траве живут ))

pirsn
08.07.2009, 22:25
А мы капаем своего такса Барсом и сразу надеваем противоблошиный ошейник, двойная атака так сказать. И блохстеров потом долго не наблюдается. А по отдельности капли или ошейник не всегда срабатывают.

Ш@покляк
09.07.2009, 01:33
в прошлом году покупала от блох Адвантаж (так произношу), очень понравился - четыре месяца! блох не было.
В этом году из-за большего числа питомцев решила сэкономить.
Сначала барьер - дрянь, барс - тоже. Фронтлайн спрей 250 мл - не помогло (так понимаю, что фальсификат купила), в итоге всем 8 своим + 5 подобранцам купила Адвантаж). Пока довольна.
Называется сэкономила!

Rubiti
09.07.2009, 07:48
Барс токсичный как зараза.. для теплокровных... доверяю стронгхольду... пока проколов не было... А барсом были случаи отравления животных.

iwka
09.07.2009, 13:22
доверяю стронгхольду.
Да,только одна маленькая проблемка ни "адвокат" ни "стронгхольд" не защищают животных от иксодовых клещей-переносчиков пираплозмоза......
Кстати в "барсе" тотже компонент ,что и в "фронталайне"...

Rubiti
09.07.2009, 13:52
Мне для крыс - где крыса иксодового клеща найдет? А насчет Барса - было три крысы, которых после него еле откачали.. на фронтлайн таких реакций не было

iwka
09.07.2009, 14:11
Мне для крыс - где крыса иксодового клеща найдет?

А может Вы с ними в поля, или в лес по грибы пойдете;)

А насчет Барса - было три крысы, которых после него еле откачали
Личная не переносимость, и опять же возможно поделка:(

Rubiti
09.07.2009, 14:19
Ездили мы с крысами и в поле и в лес- токо клещей одна я ловила... Я нет - они ж в переноске либо на руках...

defageiro
09.07.2009, 16:05
По-моему,самы верный вариант - Фронтлайн,причем не капли,а спрей! Годится и для щенков с 2-х недельного возраста и для взрослых животных,особенно если выезжать с ними в зоны повышенного риска укуса клещей!
Единственная трудность - найти не подделку,а фирменный препарат!

кранч
09.07.2009, 16:48
Адвантикс, пользуюсь не один год. Довольна, забыла как выглядят блохи.

kalli
09.07.2009, 20:38
По-моему,самы верный вариант - Фронтлайн,причем не капли,а спрей! Годится и для щенков с 2-х недельного возраста и для взрослых животных,особенно если выезжать с ними в зоны повышенного риска укуса клещей!
Единственная трудность - найти не подделку,а фирменный препарат!

Где можно купить настоящий фронтлайн? И как отличить его от подделки?
За 3 недели использовала 3 флакона фронтлайна+ барьер+ обработка всех помещений бутоксом.... И всё равно всех вывести не получилось.
Да, ещё+ купание с шампунем от блох.:devil:

defageiro
12.07.2009, 00:36
kalli,сама не знаю...........и в ветаптеках не всегда фирменный. Так вот,путем тыка так сказать.В последний раз брала в ветаптеке у Привоза,вроде нормально.Но все равно действует около 3 недель.
Очень классный был Барс,как только появился на рынке.......но сейчас совершенно изменился,ничего хорошего.

Леди Совершенство
12.07.2009, 00:44
Своей собаке покупаю Адвантикс, беру в Мистере Доге:)

Натали
12.07.2009, 02:02
Да уж, Фронтлайн, елки-палки...В первый раз куплен был в 2002 году. Настоящий французский. Стоил тогда серьезных денег. Но после первой обработки у двух собак болх не было год. Понятное дело,что тот флакон использовали довольно долго ( и делились со всеми друзьями). Нынешний Фронтлайн - может и Лайн, но не Фронт. Вонючая водичка. Толку от него 0, как и от Адвантейджа и Адвоката. Бутоксом поливали подъезд, лестницу, коврики, двери, прихожую. Вроде помогло. А вот киски и Груня жалуются. А я - не то слово !

Terra_cotta
12.07.2009, 10:21
Нынешний Фронтлайн - может и Лайн, но не Фронт. Вонючая водичка. Толку от него 0, как и от Адвантейджа и Адвоката.

Та же проблема последние 2 месяца :( Ни черта нет помогает, включая "Барс", который до этого осечек не давал ни разу. Может, блохи мутировали?

defageiro
12.07.2009, 18:02
Та же проблема последние 2 месяца :( Ни черта нет помогает, включая "Барс", который до этого осечек не давал ни разу. Может, блохи мутировали?
Нет,не блохи мутировали, а производители этих препаратов :D

снежка83
12.07.2009, 21:57
Вот наконецто моя тема.
У меня две собаки спаниэль и чау
У чау алергия на укусы блох так что обрабатывать её надо два раза в месяц
Могу сказать чем я только не пользовалась
1.Капли в холку:
-фронтлайн
-стронгхолд
-адвакат
-барс
-адвантикс
-дана
2.Спреи
-фронтлайн
-болфо
-барс
-дана
3.Ошейники
-килтикс
-болфо
-биафар и еше многие другие
Нечего не помогает,т.е. блохи бегают по ним не много но есть (одна две)
Сейчас врач сказал попробывать Фронтлайн комбо-это новый препарат,чесно блох не нашла но собаки как чесались так и чешутся.
Квартиру и леснечную плашадку обрабатываю бутоксом или неостамазаном.

снежка83
18.07.2009, 23:23
Люди помогите найти спрей от блох фирмы Хартц,по интернету немогу найти.может ктото встречал или встретит в зоо магазине буду очень презнательна

Aqualux
18.07.2009, 23:46
Люди помогите найти спрей от блох фирмы Хартц,по интернету немогу найти.может ктото встречал или встретит в зоо магазине буду очень презнательна

http://www.zoo-magazin.com.ua/basket.html
это правда киев

снежка83
20.07.2009, 15:01
Aqualuxнет у них Хартц спрей только капли или ошейник.Мне интересно почему?В зоо магазинах спрашивала тоже есть все кроме спрея.
Я могу вам сказать,что шампунь хартц работает отлично,помыла оставила на 10 мин,и видно,как блохи воляются.Отлично подходит для собак с чуствительной кожей(чау чау,шарпей,йорк т.д)И цена нормальная 55 гр. хватает на долго.

Martin_de_Haart
20.07.2009, 15:44
Подскажите - чем недельных обработать можно?

kalli
20.07.2009, 16:29
Фронтлайном, им можно и кормящую суку и деток.

Martin_de_Haart
20.07.2009, 16:32
спс. кстати, о фронтлайне - есть наш аналог - Фипрекс. По составу - то же самое только концентрация немного выше

Martin_de_Haart
20.07.2009, 16:36
Фронтлайном, им можно и кормящую суку и деток.

Имелась ввиду кошка с котятами. Ибо фронтлайн вроде нельзя до 2 недель...

Скай
27.07.2009, 09:38
По теме: блохи.
Вот такая ситуация у моей знакомой: У её соседки много животных которые не очень то ухожены. С недавних пор семью моей знакомой стали покусывать чёрненькие блошки.
Вопрос: могут ли быть эти блошки от соседских животных?
И как с ними бороться?

Aqualux
27.07.2009, 12:25
По теме: блохи.
Вот такая ситуация у моей знакомой: У её соседки много животных которые не очень то ухожены. С недавних пор семью моей знакомой стали покусывать чёрненькие блошки.
Вопрос: могут ли быть эти блошки от соседских животных?
И как с ними бороться?

можно купить в зоомагазине Бутокс и мыть дома и в парадной

Скай
27.07.2009, 12:41
можно купить в зоомагазине Бутокс и мыть дома и в парадной

оно жидкое?

xifedor
27.07.2009, 13:03
Бутокс выпускается в ампулах , в продаже видела по 1мл., но вроде бывает и по 0,5мл. Разводится водой. Концентрацию не скажу, т.к. не помню, она разная для разных целей. Не меньше чем 1 литр на 1 ампулу. Стоит 1 ампула около 2,50грн.. Мы сначала мыли, а затем опрыскивали из пульверизатора входную дверь и коврик. Очень эффективно.

pasport
27.07.2009, 18:47
Бутокс выпускается в ампулах , в продаже видела по 1мл., но вроде бывает и по 0,5мл. Разводится водой. Концентрацию не скажу, т.к. не помню, она разная для разных целей. Не меньше чем 1 литр на 1 ампулу. Стоит 1 ампула около 2,50грн.. Мы сначала мыли, а затем опрыскивали из пульверизатора входную дверь и коврик. Очень эффективно.
поддерживаю бутокс очень эфективен и не дорогой

Мышулька
27.07.2009, 20:42
нет бутокса в продаже,сама несколько дней назад искала!!!наркоманы стали в своих целях использовать!Если кто знает,где продается,дайте мне знать.Спасибо

kalli
27.07.2009, 20:58
нет бутокса в продаже,сама несколько дней назад искала!!!наркоманы стали в своих целях использовать!Если кто знает,где продается,дайте мне знать.Спасибо
Ленпосёлок. Остановка Профилакторий, ветаптека.

xifedor
28.07.2009, 08:58
Есть.:) В воскресенье брали по 2грн. 50коп. в ветаптеке на староконном рынке, которая находится в переулке в подвале, от Раскидайловской сразу за продуктовым магазином.
И еще точно есть сегодня в магазине Фермер возле Нового рынка. в Княжеском переулке, почти напротив входа в рынок. Там в первой части магазина удобрения и т.п. для сада/огорода, а во второй - зооаптека. Тел. Фермера 37-52-17

Это я
19.08.2009, 15:07
Спасибо всем за ответы.Насчёт обработать место - 70 га огорода обрабатывать прийдётся.А насчёт " коль завели..." я с Вами абсолютно согласна,но я свою голову другому человеку не приставлю.На третий день пребывания в деревне я поняла,что не вижу,когда собак кормят.(тогда было 3 собаки,без овчарки).На мой вопрос сестра ответила"А воны нэ голодни,я хлибыну им кынула,воны нэ идять"Япровела воспитательную беседу на тему хлибыны(абсолютно сухой,кстати),и сестра сделала выводы"Та трэба их отвязаты,хай щось пошукают".Через день они у родственников забрали измождённую овчарку,которую те не поили и не кормили и овчарка теперь на превелегированном положении:её кормят хлебом ,размоченным в сыроватке.Воды у собак вообще нет никогда,что такое мясо они не знают,а кости едят куриные.Когда я спросила,чем она кормит кота,она честно ответила"Ничем,он мышей ловит".Я купила витамины собакам,вкусности всякие,послать хочу,но от блох нужно срочно обработать,и я адваникса на них всех тоже не накуплюсь,поэтому нужно что-то и не дорогое,и действенное.С весом опредилится тоже проблема.Я спросила,как она Барс дозировала,она сказала,что не знает,муж по весу капал.Я спрашиваю,ты ж не знаешь,сколько твой Грей весит,ты ж его не взвешивала а она отвечает"Та я и так можу сказаты,десь килограм 20".Ну не может овчарка,даже истощённая весить 20 кг.А что такое стомазан?Я вот думаю послать им фронтлайн,его по весу дозировать не надо,и 1 флакона наверное на всех собак хватит.Сколько он сейчас стоит,не знаете?Ездила опять в гости к сестре.К животным она стала относится чуть-чуть ответственнее,но ровно чуть-чуть.Ей принесли двух крохотных котят,одного она отдала сразу,так он не выжил,а тот,что у неё остался,выжил,но такое нещастье,не передать.Ему 4 месяца,весит 800 грамм,блохи правда по нему бегают,но не критически,перед нашим приездом ему глистогонное дали.Ел всё - и жареную картошку,и запареную пшеницу,последнюю неделю,правда,корова у них отелилась,так молочного иногда перепадало.Муж сестры на свадьбах играет,со свадебного стола привозил котлеты,коВбасу домашнюю,так эта манюня и это ела.Забрала я это чудо в Одессу,перевожу постепенно на правильную натуру,так он только ест,спит и какает.За 3 дня 300 грамм набрал.Прямо узник кошачьего бухенвальда.А сестра себе побежала к маме другого выбирать,потому что она сказала,там им ещё хуже будет,их или БЛОХИ ЗАЖИВО СЪЕДЯТ,или брат трактором передавит,прошлый выводок весь передавил.А мой сейчас дрыхнет,его зовут Киллер,сестра его так назвала.Я хотела переименовать в Бендера,потому,что только великий махинатор мог поменять хату в селе Гладковка Херсонской области Голопристанского района на трёхкомнатную квартиру в Одессе,но потом как-то передумала:везли в Одессу Килечку,пусть Килечкой и остаётся.

Мышулька
19.08.2009, 17:33
Девочки,подскажите,если котенка покупали,через сколько дней его можно от блошек обрабатывать?Или не имеет значения?И вообще после обработки,его купать нужно?Что-то никак у нас блошки уходить не хотят..((

снежка83
19.08.2009, 21:03
Смотря чем обрабатывать.
Если капли моем перед обработкой за два дня,или после обработки через три дня.

Мышулька
19.08.2009, 21:12
Смотря чем обрабатывать.
Если капли моем перед обработкой за два дня,или после обработки через три дня.

Уже третий раз Адвантейджем,и не исчезают никуда,при том,что животных больше нет,откуда он их берет:search:...Уже думали другое средство взять,а врач все также говорит Адвантейджем обрабатывать.:(

снежка83
19.08.2009, 21:36
Обработайте помешение (бутоксом или неостамазаном на 1 лит одна ампула)На котейка оденьте ошейник и обработайте адвакатом.
Блохи с парадной прыгают.

Мышулька
19.08.2009, 21:43
Обработайте помешение (бутоксом или неостамазаном на 1 лит одна ампула)На котейка оденьте ошейник и обработайте адвакатом.
Блохи с парадной прыгают.

Ага,спасибо за совет,то есть мы его два дня назад купали,уже завтра можно?А обработать помещение это помыть полы имеется ввиду?

zverek
19.08.2009, 21:52
Ага,спасибо за совет,то есть мы его два дня назад купали,уже завтра можно?А обработать помещение это помыть полы имеется ввиду?

Обильно намочить пол, залить во все щели, открыть окна и удалиться на пару часов вместе с животными. Так мне советовала врач-дерматолог из Центра здоровья животных.
Я постоянно капаю животным капли в холку Барьер - эффект такой же, как и после Эдвантейдж. Обрабатывать Бутоксом животных можно, только блохи вскоре на животное снова напрыгают. Поэтому только капли в холку - это по крайней мере эффект на месяц.

снежка83
19.08.2009, 22:04
В пуливизатор и пшикаю кавер,мебель,и место где собаки лижат.Леснечную клетку тоже мою,пол,под плинтусами.И на пару часов,потом проветливаю.Но на котика я бы одела ошейник.

Мышулька
19.08.2009, 22:06
В пуливизатор и пшикаю кавер,мебель,и место где собаки лижат.Леснечную клетку тоже мою,пол,под плинтусами.И на пару часов,потом проветливаю.Но на котика я бы одела ошейник.

Хорошо,спасибо большое,завтра приобретем ошейник и будем искать это средство:rose:

снежка83
19.08.2009, 22:08
оно продаётся в вет магазинах по 1.5-5гр. цена колеблится от чего незнаю.наверно наценка.Удачи вам в обработке.

Мышулька
19.08.2009, 22:08
Обильно намочить пол, залить во все щели, открыть окна и удалиться на пару часов вместе с животными. Так мне советовала врач-дерматолог из Центра здоровья животных.
Я постоянно капаю животным капли в холку Барьер - эффект такой же, как и после Эдвантейдж. Обрабатывать Бутоксом животных можно, только блохи вскоре на животное снова напрыгают. Поэтому только капли в холку - это по крайней мере эффект на месяц.

Спасибо,девочки!:rose:Завтра опять будем мучать нашего красавчика!

RADELI
19.08.2009, 23:27
Попробовали новое средство от блох,Фипронил спрей,отлично помогает и цена 250мл.65 гривен.

Мышулька
19.08.2009, 23:28
Попробовали новое средство от блох,Фипронил спрей,отлично помогает и цена 250мл.65 гривен.

Это для котят?сколько месяцев эффект?

alna
20.08.2009, 00:25
А у крысят блохи бывают?Могут ли передаться от кошки?:shine:

RADELI
20.08.2009, 00:59
Мышулька,котятам он тоже подходит.Эффект пишут 60-70 дней,ни знаю будет ли держать как пишут но 25 дней у нас уже прошло, пока блох нет.Правда у него есть один недостаток,когда пшикаеш он жутко воняет.

Juliette_Odessa
20.08.2009, 09:42
В этом году на Одессу просто нападение блох!!! У нас цвергшнауцер, вся в аллергии на укусы, что только не делали - не помогает, даже кот - донской сфинкс!!! лысый и тот впервые в жизни искусан. Блохи-мутанты просто, скоро на людей перейдут

Kota
20.08.2009, 10:23

ошейник совмещать со средством от блох нельзя!!!! читайте инструкцию, думаю, несколько дней придется подождать с ошейником

Kota
20.08.2009, 10:24
А у крысят блохи бывают?Могут ли передаться от кошки?:shine:
бывают. могут. А могут быть и другие паразиты. Лучше идти к врачу, т.к. сами вы дозировку крысятам не подберете, манюнек легко можно отравить.

Это я
20.08.2009, 21:01
Сестра забрала себе от маамы котёнка.Возраст 1 месяц,вес 200 грамм.(не ругайтесь,я знаю,что таких маленьких забирать нельзя,но один из помёта уже погиб под колёсами машины,а остальных собираются отнести в лес выбросить,она хоть одного решила спасти).Так собственно вопрос:у него ОЧЕНЬ много блох.Сестра спрашивает:что лучше,купать его сегодня с дустовым мылом или завтра купить Барс и покапать .

снежка83
20.08.2009, 21:06
Лучше капнуть адвокатом(если можно ему)он более шедяший чем барс.
А сколько ему по возрасту?

Это я
20.08.2009, 21:19
Возрас 1 месяц,вес 200 грамм,адвокат в их деревне взять негде,и ничего негде,кроме барса.

снежка83
20.08.2009, 21:31
Я незнаю точно но барсом можно только с 2 месяцев помоему.

Kota
21.08.2009, 10:00
Барс можно с 6-ти недель. купите тогда уже лучше шампунь "Пупси", он стоит гривен 5. А Адвокат - больше 100, но он и от глистов, и от блох

Это я
21.08.2009, 10:15
Ещё раз объясняю,В ИХ ДЕРЕВНЕ КРОМЕ БАРСА НИЧЕГО НЕТ!!!.А по сегодняшним сведениям уже и Барса нет.Ну и мыло дустовое у них неизвестно с каких времён валяется.

Kota
21.08.2009, 10:17
Ещё раз объясняю,В ИХ ДЕРЕВНЕ КРОМЕ БАРСА НИЧЕГО НЕТ!!!.А по сегодняшним сведениям уже и Барса нет.

капс лок расценивается в сети как крик.

Они что, из деревни ни ногой, простите? шампунь, который я вам рекомендовала, дешевый, распространенный, а по поводу Барса вам ответили- с 6 недель. Хотите- капайте, и флаг вам в руки. А котенка жалко

Это я
21.08.2009, 10:22
капс лок расценивается в сети как крик.

Они что, из деревни ни ногой, простите? шампунь, который я вам рекомендовала, дешевый, распространенный, а по поводу Барса вам ответили- с 6 недель. Хотите- капайте, и флаг вам в руки. А котенка жалкоЧитайте выше.Потому и кричу.Я всегда кричу,когда меня не слышат.Были бы другие варианты,я бы не задавала глупых вопросов.

Kota
21.08.2009, 10:29
еще раз повторяю- по поводу барса вам ответили

Это я
21.08.2009, 12:58
По поводу Барса я поняла.Но вы советуете мне другие средства,а я объясняю,что нет этих других средств там,нету.Я спрашивала про выбор между дуствым мылом и барсом.И поймите,это не моё животное,поэтому не надо "флаг вам в руки" и т.д.Своих я обрабатываю адвантиксом и адвантейжем,а по поводу деревенских...Я вначале этой темы всё написала.По поводу Барса я всё поняла,просто советуйте мне хоть Пупси,хоть Шмупси -ну нет в деревне кроме Барса и дустового мыла ни-че-го.Про Барс я им сказала,они дустовым мылом вымыли,феном высушили(достижение при их отношени к животным),но блохи продолжают скакать.Немного вручную повылавливали.Когда можно снова в дусте купать?

снежка83
21.08.2009, 14:32
Мне кажется,что от блох в деревне котенок не избавится.Обработаете вы его ,а все вокруг в блохах.

Это я
21.08.2009, 14:45
Мне кажется,что от блох в деревне котенок не избавится.Обработаете вы его ,а все вокруг в блохах.Ну хоть немножко.Тот котёнок,которого я в Одессу забрала,тоже с блохами был,но в разумных пределах.А у этого столько блох,что сестра боялась,он до утра с ними не доживёт,там такое оказывается часто случается,что котят блохи съедают.

zverek
21.08.2009, 15:40
Ну хоть немножко.Тот котёнок,которого я в Одессу забрала,тоже с блохами был,но в разумных пределах.А у этого столько блох,что сестра боялась,он до утра с ними не доживёт,там такое оказывается часто случается,что котят блохи съедают.

Почитайте принцип работы капель от блох в холку, коротко: эта маслянистая жидкость в течение двух суток расплывается по коже животного, не всасываясь в кровь, и блохи, пытаясь впиться в кожу, в ужасе бегут прочь или погибают на месте. Такая защита держится почти месяц. Потом можно повторить.

Это я
21.08.2009, 17:02
Я это знаю,ну и что?

zverek
21.08.2009, 17:05
Я это знаю,ну и что?

А что Вам еще нужно?

Это я
21.08.2009, 17:10
Почитайте выше,пост41,43,46.и 50.Мне ничего не нужно,вернее нужно знать когда котёнка можно ещё раз с дустовым мылом купать.Ему нужно продержаться,пока можно будет по возрасту барс использовать.

zverek
21.08.2009, 17:14
При том, что все врачи заявляют, что котятам нельзя капать в холку капли от блох, я это делаю и результат всегда отличный, только не всю ампулу, а в зависимости от веса котенка - иногда две-три капли. Используйте лучше "Барьер", это недорогие, но эффективные капли, о "Барсе" много плохих отзывов, были случаи сильнейшей аллергии и смертельные случаи.

Greka
21.08.2009, 18:57
Кстати, у кого есть отзывы об адвантейже? Очень хочу попробовать...

Это я
21.08.2009, 19:20
Кстати, у кого есть отзывы об адвантейже? Очень хочу попробовать...Я пользуюсь,довольна.

Аква
21.08.2009, 20:29
Кстати, у кого есть отзывы об адвантейже? Очень хочу попробовать...
Проверено. Работает:)

Мышулька
22.08.2009, 14:48
Я пользуюсь,довольна.

Проверено. Работает:)

Ну а чего у меня не работают...:(

Kota
22.08.2009, 22:17
Ну а чего у меня не работают...:(

а вес кота случайно за 4 кг не зашкаливает?

Мышулька
22.08.2009, 22:51
а вес кота случайно за 4 кг не зашкаливает?

Котенок,1,200 где-то,ну вот позавчера обработали опять,пока еще кусает себя.:(

Vodoroslia
03.12.2009, 17:11
Я год назад еще читала, к сожалению не помню где,что официального производителя Фронтлайна закрыли, и сейчас это вовсе не французкий Фронтлайн, а кажется даже Россия подделывает!
Из спреев покупала какоето польское средство, так себе....
Ну а сейчас обработала адвантиксом! а подберашек барсом!
Кстати мне в ветеренарке сказали, что адвантикс помогает не только от блох и клещей, еще отпугивает комаров, а укус комаров как известно может вызвать страшную болезнь дифляриоз!!!!
Советую на это обратить внимание.

Разговаривала с владельцем одного зоомагазина. Он сказал, что Фронтлайн сейчас на Украине разливают, по-моему в Броварах, могу ошибиться. Т.е. никто никого не обманывает, о подделке речь не идет. Продукция официальная, но от блох вообще сейчас не защищает. Не тратьте зря денег!
Хотя про Адвантейдж я тоже самое слышала. Купила в Мистере Доге и тоже прокол.

А кто-нибудь пользовался испанским средством ProMeris (Промерис). Мне его очень рекомендовали, действующее вещество там вроде совершенно другое, я имею в виду Фронтлайн. Где купить в Одессе только не знаю.

Природа
07.12.2009, 00:01
Это тоже индивидуально. Многие берут капли за 5 грн. и довольны. Пробуйте разные

bird309
10.03.2010, 08:50
Мы живем в часном секторе, но кошка ( длинношорстая дворянка) на улицу не ходит, а беда в том что ее заедают блохи. Я и капельки в холку капала и в шампуни купала и вылавливала, а результата мало. С вечера выловлю, а утром такое впечатление что на нее их с пакетика посыпали. Вся чешится и плюс ко всему эти гадости стали нас за ноги кусать. Я бы может и терпела, но двое деток, все ножки покусаны, зуд страшный, ложимся вечером в кровать а они за ноги хватают, пол ночи чешишсья, жуть. Муж нервничает, злится..............
Санитарные нормы дома нормальные, не подумайте что бомжи, но как вывести эту гадость??????????? Так чтоб и кошку не грызли и по дому не скакали? Не пускать кошку в спальню я не услежу, детки бегают дверь открывают, а кошка вроде и на кровать не ложиться но где-то на ковре почешится они видно и выпрыгивают , а нас потом да и ее саму грызут.
Помогите советом как:
- вывести эту гадость из дома,
- избавить от них кошку.
Может есть какой-то проверенный препарат который помог вам в такой ситуации?
Спасибо.

Геля
10.03.2010, 09:23
Они не с кошки выпрыгивают, они на нее прыгают, так же как и на вас..
У вас есть подвал под домом?? Скорее всего у вас там поселились блохи, и дело тут не в кошке совсем..
Была такая темка в домохозяйстве, по-моему, или в Жизни животных, точно не помню, поищите поиском..Там советовали, как избавиться...

Zyablik
10.03.2010, 09:49
Ой, у меня тоже был такой кошмар в начале осени. Видимо мы с собакой с улицы блох принесли. Хотя и кошку и собаку регулярно обрабатываю. Кошка из дому не выходит, собаку тоже не каждый день выгуливаю, она небольшая. Но когда начали блохи по квартире скакать, по кроватям, диванам - это был шок. Боролись около месяца. В ветеринарных магазинах продавцы мне говорили, что сейчас очень много таких случаев, то ли средства некачественные, даже самые дорогие, то ли блохи мутировали. В результате спаслись самым простым шампунем с дёгтем "Лапушка", помыли и по несколько раз в день вычесывали животных на белую простынь, и сразу давили гадов. Ну и квартиру - каждый день влажную уборку с дезинфекцией, диваны пылесосила и брызгала спреем. Все покрывала перестирывала. Потом одела им ошейники противоблошиные. И капли в холку раз в три месяца всё равно капаю. Как вспомню, так вздрогну, брррр.

bird309
10.03.2010, 10:53
У вас есть подвал под домом?? Скорее всего у вас там поселились блохи, и дело тут не в кошке совсем..
Была такая темка в домохозяйстве, по-моему, или в Жизни животных, точно не помню, поищите поиском..Там советовали, как избавиться...
Нет, подвала у нас нет и пока небыло животных, проблем с блохами не возникало......

bird309
10.03.2010, 10:54
Ой, у меня тоже был такой кошмар в начале осени. Видимо мы с собакой с улицы блох принесли. Хотя и кошку и собаку регулярно обрабатываю. Кошка из дому не выходит, собаку тоже не каждый день выгуливаю, она небольшая. Но когда начали блохи по квартире скакать, по кроватям, диванам - это был шок. Боролись около месяца. В ветеринарных магазинах продавцы мне говорили, что сейчас очень много таких случаев, то ли средства некачественные, даже самые дорогие, то ли блохи мутировали. В результате спаслись самым простым шампунем с дёгтем "Лапушка", помыли и по несколько раз в день вычесывали животных на белую простынь, и сразу давили гадов. Ну и квартиру - каждый день влажную уборку с дезинфекцией, диваны пылесосила и брызгала спреем. Все покрывала перестирывала. Потом одела им ошейники противоблошиные. И капли в холку раз в три месяца всё равно капаю. Как вспомню, так вздрогну, брррр.
Спасибо, буду пробовать.

natallika
10.03.2010, 11:56
Согласна с Гелей, от одной кошки так много блох быть не может, где-то они в полу живут(((
Вот здесь хит-парад средство от блох http://forum.od.ua/showpost.php?p=6958803&postcount=52, но имхо - в Вашем случае надо еще подумать, как обработать полы. Тем же Больфо или Фронтлайном. Если не ошибаюсь, разложенные веточки полыни от блох помогают.

Шрайбикус
10.03.2010, 15:58
Всё верно, у natallika по этой ссылке - средства борьбы с блохами у кошек. Но в данном случае вам нужны средства для обработки помещений от паразитов.
Самый надёжный и копеечный - покупаете в ветеринарке "Бутокс" в ампулах, разводите его по инструкции, по-моему, 1 ампула на 1 литр, спросите у продавца и моете пол. Пока пол влажный - ядовитый, высохнет - безопасный. Помещения, где проблематично мыть пол, например, бетонный, подметаете веником, постоянно смачиваемым в этом растворе.
Одновременно с этим мероприятием обработайте кошку одним из средств для кошек.
Веточки полыни, помидорные стебли, листья ореха, заговоры:laugh: - очень мягкие средства борьбы, как и все народные.

bird309
10.03.2010, 19:08
Спасибо девочки, буду пробовать.

Лейпциг
10.03.2010, 20:13
"Бутокс" в ампулах, подтверждаю, что мытье полов с этим средством выводит блох! Полы у нас - просо линолеум, никаких ковров и ворсистых покрытий.

Kadira
10.03.2010, 21:46
У меня знакомые столкнулись с похожей проблемой. Живут в частном секторе, две собаки и кот. Рядом с забором - соседский курятник, блох на домашних любимцах - тьма была. Помог "Бутокс", мыли два-три раза в день примерно неделю- полторы. И еще протирали все настойкой полыни. А на живность накапали адвоката.

Марлен
10.03.2010, 23:12
У моей подруги та же ситуация в частном доме. Один кот, а блохи по всем комнатам расплодились. Она избавилась так: Адвантаж в холку коту и разводила ампулу в брызгалке для цветов с водой и пшикала на диваны, ковры, просто на пол. Через 3 дня блохи стали постепенно исчезать.

puff
11.03.2010, 00:02

Вам лучше вету позвонить. У моей подруги, зимой была такая ерунда, но с собакой. Все дезинфицировала, чуть ли себя уже хлоркой не поливала, без результата.Оказалось у псинки блохи на нервной почве.Могу сбросить хор. вета тел. в личку.Рада была помочь:)

natallika
11.03.2010, 10:18
А как могут быть блохи на нервной почве? Это ж совершенно разные вещи...

Zyablik
11.03.2010, 16:44
А как могут быть блохи на нервной почве? Это ж совершенно разные вещи...

Очень даже бывает. У детей, к примеру, вши бывают на нервной почве.
Это не к тому, что они от нервов из головы вылазят:) Просто у кого нервная система не в порядке, или стрессы какие-то - те быстрее заражаются и вылечить сложнее. Как-то так. Механизм сама не понимаю.:)

Шрайбикус
11.03.2010, 16:46
Это миф. Много раз слышала его в деревнях, но ведь существует ещё здравый смысл.
Я думаю, этот миф возник на почве того, что при каких-то неурядицах людям не особенно-то до гигиены. Вот и "появляются" "воши"

bird309
12.03.2010, 15:05
Девочки всем спасибо за советы и предложения:rose::rose::rose:, купила ампулу и где могла помыла. Только у меня вопрос а как быть с мягкой мебелью и коврами и не токсично ли это для детей, кто знает?
Кошку тоже выкупала еще раз в спец. шампуни, потом всех каких увидела выловила и одела ошейник, через пару дней еще забрызгаю ее спреем. Даст Бог поможет.

Ш@покляк
13.03.2010, 21:43
Для ковров и мебели возьмите Больфо спрей. Он и для полов хорош тоже. Можно и бутокс разводить и брызгать.
Когда будете обрабатывать спреем или мыть полы этой гадостью, то лучше всех из дома, а особенно детей увести.
побрызгайте, и сами уйдите. А через пару часов хорошо проветрите. И так несколько раз с перерывом в несколько дней, неделю. Кошку обработайте Адвантейджем. Второй раз через 20 дней можно.
Я вот недавно Больфо спреем обрабатывала полы (там, где помыть нельзя), так надышалась и меня подташнивало.
И обязательно нужно обрабатывать щели, дырочки, места, где может быть пыль и мусор, подстилки. Блошиные лечинки живут в мусоре и пыли и им питаются.
Летом я тоже так боролась.
Удачи в борьбе.

bird309
14.03.2010, 11:00
Для ковров и мебели возьмите Больфо спрей. Он и для полов хорош тоже. Можно и бутокс разводить и брызгать.
Когда будете обрабатывать спреем или мыть полы этой гадостью, то лучше всех из дома, а особенно детей увести.
побрызгайте, и сами уйдите. А через пару часов хорошо проветрите. И так несколько раз с перерывом в несколько дней, неделю. Кошку обработайте Адвантейджем. Второй раз через 20 дней можно.
Я вот недавно Больфо спреем обрабатывала полы (там, где помыть нельзя), так надышалась и меня подташнивало.
И обязательно нужно обрабатывать щели, дырочки, места, где может быть пыль и мусор, подстилки. Блошиные лечинки живут в мусоре и пыли и им питаются.
Летом я тоже так боролась.
Удачи в борьбе.
Спасибо Вам большое за советы:rose::rose::rose:, буду пытаться бороться.

sanyauskas
19.03.2010, 11:19
Кто пробовал Барьер супер капли на холку?Работают или нет?Что то в последнее время их нахваливают

Джеральдина
19.03.2010, 11:21
Лучше возьмите advantage, эффект долгосрочный и молниеносный.

sanyauskas
19.03.2010, 13:55
Лучше возьмите advantage, эффект долгосрочный и молниеносный.

не потяну по деньгам.

SAV
19.03.2010, 22:49
вроде у нашего кота сработал

Мистерия
21.03.2010, 00:50
Кто пробовал Барьер супер капли на холку?Работают или нет?Что то в последнее время их нахваливают

Наша форумная ветврач Кирюшенька их рекомендует. Дёшево и сердито.:)

Джеральдина
21.03.2010, 12:15
Наша форумная ветврач Кирюшенька их рекомендует. Дёшево и сердито.:)

Моему коту абсолютно не помогает, только намучила бедняжку этим ядовитым запахом.

filpal
21.03.2010, 19:06
Скажите одну ампулу на одно животное?

sanyauskas
22.03.2010, 10:55
Скажите одну ампулу на одно животное?

в описании читал что количество ампул исходя от веса 1 ампула на 10 кг но не более 4-х.Перед применением обязательно помыть зверушку-это казается всех производителей капель на холку.

Мистерия
22.03.2010, 22:04
в описании читал что количество ампул исходя от веса 1 ампула на 10 кг но не более 4-х.Перед применением обязательно помыть зверушку-это казается всех производителей капель на холку.

А если кошечка сама моется, а купания боится, сопротивляется?:)

zverek
29.03.2010, 12:52
Вчера разговаривала с женщиной, у которой недавно умер песик породы такса после закапывания капель Барс в холку.Капли посоветовал ветеринарный врач. Песик был аллергиком, сразу после закапывания у него помутнели зрачки, он резко похудел через три часа, начались судороги. Хозяйка в час ночи доставила его в клинику, там оказали первую помощь, сделали капельницу, сняли судороги, но собака умерла.
Не первый раз слышу про такую реакцию на капли Барс.
Сама иногда их применяю своим животным, все было нормально, больше не буду, так как есть подозрение, что капли кто-то подделывает.

natallika
29.03.2010, 12:56
про Барс уже давно слышала ооочень нехорошие отзывы(((

Afeli
29.03.2010, 13:17
Не хочу вас расстраивать , но песик не мог сразу похудеть на 3 кг. Хозяйка могла Барс , который является ядом , полизать. Если вы внимательно читали побочные эффекты при попадании яда в рот - судороги , что и произошло с собакой. Хозяйка может винить только себя в этом случае.

zverek
29.03.2010, 13:20
Не хочу вас расстраивать , но песик не мог сразу похудеть на 3 кг. Хозяйка могла Барс , который является ядом , полизать. Если вы внимательно читали побочные эффекты при попадании яда в рот - судороги , что и произошло с собакой. Хозяйка может винить только себя в этом случае.

Вы внимательно мой пост читали? А свой? Как хозяйка могла "полизать... "Барс"?

Afeli
29.03.2010, 13:51
Весело получилось ! )) Надеюсь хозяйка не лизала Барс )). Это же ясно , что у меня получилась оговорка. Сути это не меняет. Скорее всего собака полизала Барс.

zverek
29.03.2010, 13:54
...Скорее всего собака полизала Барс.

Если бы все было так просто, то так часто до меня не доходила бы информация именно об этих каплях.

Afeli
29.03.2010, 14:07
Я всех своих бездомных ( а их у меня много ) , капаю Барсом. И своего домашнего тоже. Может быть речь идет о подделке Барса. Но судороги , которые вы описывали - это в чистом виде токсическая реакция, не аллергическая. Так быстро проявиться токсическая реакция при всасывании через кожу - не могла. Только при попадании в рот.

zverek
29.03.2010, 14:30
Я всех своих бездомных ( а их у меня много ) , капаю Барсом. И своего домашнего тоже. Может быть речь идет о подделке Барса. Но судороги , которые вы описывали - это в чистом виде токсическая реакция, не аллергическая. Так быстро проявиться токсическая реакция при всасывании через кожу - не могла. Только при попадании в рот.

Я написала, что песик был аллергиком. Моим собакам я тоже Барс, когда нет Барьера, капаю, теперь понимаю, что это риск.
Тогда почему нет такой информации о других каплях, их ведь тоже могут слизывать собаки?

Ш@покляк
29.03.2010, 18:24
Могу тоже вставить свои пять копеек по поводу Барса.
Купила на троих эти капли (хорошо, не всем сразу) - закапала. Сразу скажу - слизать оттуда нереально, не достают, ни лапами, ни языком.
Уехала на 3 дня в Киев. Приезжаю - все лысые, шерсть просто клочками выпадает - особенно ближе к тем местам, где капала. Просто жуть.
Больше не покупаю.

Гидрант
29.03.2010, 18:30
Не ручаюсь за цифры, но весной 2009 в СМИ было сообщение о изъятии огромной партии хорошо упакованного поддельного Барса - мне помнится что-то сотни тысяч доз, но даже если десятки... Просто разводили какой-то "дихлофос" (образно говоря) водой :(

Aqualux
29.03.2010, 18:47
На форуме 2-3 месяца назад в Кошачьем здоровье, писали про отравление после использования этих капель. Кота потом 3 дня кололи

Pirena
30.03.2010, 10:05
Поддерживаю на все 100%,недавно знакомая своего котика под капельницей, держала после нанесения препарата "Барс".Ветеринар сказал,что вовремя успели.То,что он через кожу проходит-факт.Препарат немного попал ей на руку,потом началась тошнота.Конечно животных от паразитов надо обрабатывать в перчатках,но откуда же такая реакция у кота? .Понятно,что все факты связаны с препаратом.

Марлен
30.03.2010, 11:47
У нас кошка оччень толстая, когда капали Барс она два дня как бешенная грызла себе все тело... не останавливаясь... видно ее спасало то, что она толстая и не дошло до более сильных последствий..

sanyauskas
30.03.2010, 14:54
Передоз и смерть при использовании капель малореальны-если фирменный препарат.Производители закладывают как минимум 5 кратное превышение.А вот тупость людей которые капли на холку(область между лопатками) умудряются заливать в пасть это почаще будет.Подделок хватает и фронтлайна и барса.В этом году наверное и поболее будет.

sanyauskas
30.03.2010, 14:57
А если кошечка сама моется, а купания боится, сопротивляется?:)

Дайте ей мыло и мочалку:rzhu_nimagu:
А сли серьезно-тогда чаще осматривайте ну и прокапывайте

Лисица
30.03.2010, 21:37
На форуме 2-3 месяца назад в Кошачьем здоровье, писали про отравление после использования этих капель. Кота потом 3 дня кололи

возможно мой пост Вы вспомнили - в ноябре наш котик Макотик отравился Барсом.
вечером закапали в холку, он ночью пришел к нам в постель, чувствую, весь горит. потом начал метаться, ротик открывал, дышал тяжело, прятался по углам, вылизывался несколько часов подряд, были заметны проблемы с координацией..в общем ужас, что с ним творилось..
мы с утра уже танцевали перед ветеринаркой, ждали открытия...
хотели там коту капельницы ставить, но он очень выдирался, потому кололи по 4 укола подряд 4 дня.:(
последствия: месяц-полтора кот был очень нервным, не хотел идти в руки, прятался по углам и шкафам. в течение двух месяцев во время игр наблюдалась одышка (ну как у собак - сядет, язык высунет и хекает). т-т-т, потом все прошло.

зы. как-то разговорилась со знакомой на эту тему, она тоже рассказала подобную историю, только вот у ее подруги кота не спасли...:dry:

Анна С
31.03.2010, 16:47
Встречались после применения Барса очень тяжелые последствия, те кого откололи только 4 дня -еще везунчики, одну собачку мы поднимали дольше месяца - снять интоксикацию было недолго, а вот дальше... Те участки кожи и подкожной клетчатки, куда попали капли -некротизировались, отпали, под ними оказались очень большие дефекты, фактически как ожоговая собачка была.
Производители Барса везде пищут, что его подделывают, у них фирменная упаковка с голограммой и определеными данными, а на подделках этого вроде нет.

Природа
31.03.2010, 18:11
Мой простой совет: берите в проверенных местах и читайте инструкцию

@лченок
01.04.2010, 10:00
спасибо за инфу, :rose: даже не знала о таких последствиях....капли беру в ветеринарке ..но...иди знай..буду бдительна впредь...предупрежден- значит вооружен

Анна С
01.04.2010, 16:03
Мой простой совет: берите в проверенных местах и читайте инструкцию - если бы все было так просто... Берем препараты много лет в одном и том же месте. Как-то взяли один сильнодействующий препарат, когда возникла необходимость - сделали - ждали полчаса - а нет эффекта. Повтор -и опять ноль реакции. Очень неприятная ситуация, особенно если учесть что это препарат не просто "витаминки". Отдали назад - фармацевт в шоке -они брали у тех же поставщиков что и всегда. Следующая партия была уже рабочая, но это ведь не гаратния что те препараты, которые не имеют такого ярко выраженного действия, не "пустышки" - хорошо еще, если просто физраствора наливают...

Уварчик
01.04.2010, 21:10
Раньше я пользовалась каплями барс,но с прошлого года у моего фокса на них жуткая аллергия,при чём и на спрей тоже.На других испытывать не рискнула.Но нам на совещании ещё в прошлом году говорили за большое(сомнительного качества)количество подделок именно барса.И предупреждали об осторожности с их использованием...Я лично от них отказалась.

SAV
02.04.2010, 08:03
какой ужас. Когда эти капли только появились в продаже, мы только ими и капали собаку. Результат был отличный. А потом он просто перестал действовать, хорошо, что до отравления дело не дошло

Vodoroslia
01.05.2010, 13:42
Это тоже индивидуально. Многие берут капли за 5 грн. и довольны. Пробуйте разные
Речь идет не о индивидуальном подборе косметики, а о средстве от паразитов. И любой ветеринар Вам скажет, что ждать от Барса (и других средств этой ценовой категории) защиты от клещей не стоит. Речь о многочисленных подделках этого продукта здесь не идет.

Промерис попробовала. хорошее сильнодействующее средство и от блох, и от клещей, правда собаке было крайне плохо. Вялость, апатия, отказ от еды в течении суток. Некоторых владельцев собак такая реакция не отпугивает, так как средство действительно надежно защищает. Меня только волнует вопрос, лично я покупала это средство у ветеринара. Почему ветеринары не считают обязательным предупреждать о возможных последствиях применения тех или иных препаратов.

Природа
01.05.2010, 17:43
спс. кстати, о фронтлайне - есть наш аналог - Фипрекс. По составу - то же самое только концентрация немного выше

Аналогов перепробовал много. До Фронтлайна им далеко...

Tokana
01.05.2010, 18:48

Покупала капли в холку этой фирмы в Мистер Дог на Пушкинской недели 2 назад. Взяла последнюю упаковку. После этого поставки вроде еще не было.

pepel1
01.05.2010, 21:22
Перепробовал много для своей собы Адвантис безумная аллергия с выпадением шерсти,Барс как сказал опытный ветеринар лучше уж сразу собаку отравить,Фронтлайн Комбо результат блох нет уже 5 месяц самочувствие отличное брал в Марквете за 70гр.

defageiro
02.05.2010, 00:27
испытала на своих собаках - Фронтлайн и Хартц не работают!!! Сейчас юрызгаю Больфо, пока нареканий нет.
ProMeris (Промерис) неплохой препарат, да и наш аналог Фронтлайна отлично работает!
а малышей, пока не исполнится 2 недели ничем не обработать!!! Ждите, пока исполнится две недели и обрабатывайте Фронтлайном, больше ничем в таком возрасте обработать нельзя.

Паноптикум
02.05.2010, 16:02
Не работает фронтан комбо или спрей ? спрей, понятное дело, давно испоганился.

Я тоже за Больфо спрей. И что есть "наш аналог фронтлайна"?

defageiro
02.05.2010, 17:48
а никакой Фронтлайн не работает......... да и Хартц туда же......... (проверяла работу этих препаратов, когда отправляла собак на Киевский САСИБ, там клещи убойные, собак просто одливали, все равно одного клеща с гривый собы сняли).
Больфо работает отлично! а аналог нашего Фронлайна - не помню названия, у меня его нет под рукой, покупала в ветклинике у Ромы на Фонтане, очень понравился. прекрасно справляется и с блохами и с клещами.

Паноптикум
02.05.2010, 18:42
уточните потом, ладно?

sanyauskas
06.05.2010, 14:00
А я психанул и рискнул Барьером обработать(денег счас не очень).Капли на вид страшненькие но работают.Спрей то же ничего так-только пшикает по чуть чуть.подустал пока обработал.А какой вонючий ошейник!!!.день висел на улице пока смог одеть.По итогу-блох нет,клещ вялый успеваю снимать.Расходов на все 68 грн.:D

Tokana
07.05.2010, 01:07
Подскажите, пожалуйста, Фронтлайн Спрей - это средство только от блох? И куда конкретно его надо наносить?

iwka
07.05.2010, 17:33
И любой ветеринар Вам скажет, что ждать от Барса (и других средств этой ценовой категории) защиты от клещей не стоит.

Спасибо большое ,что отписались за всех ветов:),а я дура, пользуюсь "Барсом" именно от клещей уже второй год и ,о чудо, клещей снимаю тока с себя:D
И милая барышня запомните одну вещь-высокая цена это далеко не залог отличного качества:)

И что есть "наш аналог фронтлайна"?
Это средство "Фипронил" http://www.zoobox.net/product_info.php?products_id=779 кстати в новом "барсе" так же основной компонент является этот фипронил.

мишель платини
10.05.2010, 02:12
Мда... Я раз тоже их купила. Но когда открыла и почувствовала запах - выкинула сразу. Пользуемся стронгхолдом и оч.довольны. Но есть еще много двориков на попечение, и на всех стронгхолд - непозволительная роскошь((( Барс отпадает. Барьер - как вариант... А кто что скажет о каплях "Серко"??*??

sanyauskas
10.05.2010, 22:24
какое название такое и качество:D

Томик
11.05.2010, 16:38
А мне в ветеринарке продали(98гр)капли в холку "Адвокат",только что прокапала коту. Есть отрицательные отзывы? Чего можно ожидать?

Aqualux
11.05.2010, 16:40
А мне в ветеринарке продали(98гр)капли в холку "Адвокат",только что прокапала коту. Есть отрицательные отзывы? Чего можно ожидать?

Хорошие капли. Забудете о блохах и клещах на месяц. На будущее совет - покупайте в зоомагазинах, там дешевле, чем в клиниках

Томик
11.05.2010, 17:01
Хорошие капли. Забудете о блохах и клещах на месяц. На будущее совет - покупайте в зоомагазинах, там дешевле, чем в клиниках

спасибо за хорошую новость и за совет

Lerik
18.05.2010, 17:41
Ну вот. У подруги прокапали Барсом кота((( Грызет себя как умалишенный. Догрыз до ран. В этом случае их искупать надо? Или что можно придумать?

мишель платини
18.05.2010, 17:54
Ну вот. У подруги прокапали Барсом кота((( Грызет себя как умалишенный. Догрыз до ран. В этом случае их искупать надо? Или что можно придумать?
Такая же история, только с собакой. И ведь знала же, что не может быть нормальными капли за такую цену... Что "барс", что "барьер", что "серко" - гавно!!! Проверено (к сожалению) на своей собаке...

zverek
18.05.2010, 19:11
... что "барьер", что "серко" - гавно!!!

Барьер применяю без всяких плохих последствий пять лет, десяткам животных.

мишель платини
18.05.2010, 19:51
У Мишельки (забыла как это точно сказать), предрасположенность к укусам блох (вернее к их слюне. Вспомню напишу нормально) Ей барьер до фени((( И токсичен он для нее слишком((( Может для более крепких собак он и подойдет, но для нас нет(

Природа
18.05.2010, 19:58
Барс и Барьер-самые покупаемые капли. Если кому-то не подошли-так может либо подделка, либо личная непереносимость, либо неправильное использование. Такие отзывы слышал и про любые другие дорогие капли. Тема из разряда "тебе шоколад можно, а мне нельзя" Нельзя-не ешь...

мишель платини
18.05.2010, 20:05
Барс и Барьер-самые покупаемые капли. Если кому-то не подошли-так может либо подделка, либо личная непереносимость, либо неправильное использование. Такие отзывы слышал и про любые другие дорогие капли. Тема из разряда "тебе шоколад можно, а мне нельзя" Нельзя-не ешь...
От Барса блохи даже не пошевелились:shine: Они же должны если не исчезнуть, то хоть зашевелиться?

Природа
18.05.2010, 20:26
От Барса блохи даже не пошевелились:shine: Они же должны если не исчезнуть, то хоть зашевелиться?

Вообще-то да) Я сужу по личному опыту. Барс, в частности, очень часто покупают и люди довольны. О других препаратах тоже разные отзывы, поэтому не могу точно сказать-это "Г", а то "лучше не бывает". Просто люди находят для себя оптимальный вариант и используют.

zverek
18.05.2010, 20:29
Покупать-то покупают, но очень часто происходит вот такое:
http://forum.od.ua/showpost.php?p=10957101&postcount=1

мишель платини
18.05.2010, 22:02
Вообще-то да) Я сужу по личному опыту. Барс, в частности, очень часто покупают и люди довольны. О других препаратах тоже разные отзывы, поэтому не могу точно сказать-это "Г", а то "лучше не бывает". Просто люди находят для себя оптимальный вариант и используют.
Согласна. В этот раз меня стронгхолд тоже подвел:( (подделка наверно). Из-за этого собака теперь болеет.

Ksusha.M.
18.05.2010, 23:30
я тоже своему котику закапала эти капли,результата-0,а ходил,как пьяный,спал целый день,но отошел сам!

MAGICA
19.05.2010, 23:19
Я покупала капли в Мистер дог, который возле рынка Южный и не Барс, а Адвантикс или что-то похожее, я путаю, есть для котов, есть для собак, так вот, у меня кот 3 дня в вет клинике под капельницей пролежал,жуткое отравление. Доктор сказал, что даже если животное слижит препарат, то отравление такого маштаба не произойдет.
Далее, я купила псу противоблошинный ошейник,хороший, дорогой, опять в Мистер дог, только на Бунина, пса тоже чуть не потеряла. Сейчас животных пора обрабатывать - боюсь. До этого собаке брала капли Адвокат, в прошлом году не помог.

Norysya
21.05.2010, 19:05
А кто-нибудь пользовался фронтлайном (спрей)? Один ветеринар посоветовал купить его, т.к. много было особей (мама кошка, старыйкот и котята). Купила, кошку обработала и кота, но эффекта особого не увидела. Кошку обрабатывала позже еще раз - она продолжает чесаться, ну, может, чуть меньше... А она на улицу выходит, а там несколько дворовых собак... Значит, не помогает? Другой ветеринар сказал, что теперь этот препарат не германчкий, а польский потому и эффект такой и посоветовал "Барьер". Прочитав здесь, что и барс и бартер и серко плхие- задумалась, так каким же, все-таки, препаратам доверять? - отечественным и недорогим или импортным дорогим (адвокат, стронгхолд и т.д.)?очень не хочется чтобы животное отравилось...(у меня две кошки и одна из них беременная...)

мишель платини
21.05.2010, 23:44
Мистер Дог давно уже не показатель качественного товара(((( Брала там корм (роял канин для щенков немецкой овчарки), так собака после него вырвала, и больше даже нюхать отказывалась...

Black swan
22.05.2010, 10:42
Моё мнение-что нужно правильно капать и внимательно читать инструкцию.Ёщё по своему опыту знаю что капать нужно немного меньше чем пишут в инструкции.Я своим животным тоже применяла эти капли -никакой плохой реакции на капли небыло.А ещё существует индивидуальная непереносимость некоторых лекарств,если есть возможность лучше брать капли подороже и качественей.

Паноптикум
28.05.2010, 14:44
кто то пробовал продукцию российско-германскую Rolf club? конкретно интересует аналог Фронталйна

http://www.rolfclub.ru/uploads/1/spraycat.JPG

defageiro
28.05.2010, 15:58
iwka, я Барс очень зауважала, когда он только начал выпускаться.......... но к сожалению, сейчас это уже жалкое подобие! а то, что вы на своих собаках после обработки этим препаратом клещей не видите - это скорее всего исключение.......
кстати, Фипронил лучше всего действует в литровой таре, а вот в маленькой какого-то другого разлива))))))))), да и то, лучше собак забрызгивать через 3-4 дня, сейчас действительно клещей многовато! да и злые они какие-то!

sanyauskas
07.06.2010, 16:54
Сейчас все чаше появляется Барс-форте.Вещество действия -фипронил.
Я смотрю многие производители подсели на фипронил-rexolin,барс,барьер,фипронил спрей.

unata
11.06.2010, 12:43
Начиталась. Теперь не знаю, что делать... Адвокат нам обычный почти не помог, или блохи такие стойкие пошли, или подделка... Что ж купить, чтоб не отравить животную?

Areca
11.06.2010, 20:46

только что купила эти капли в Марквете 86 грн.. Мне еще сказали, что они и от глистов и на коробке нарисовано что-то из разряда..

а по поводу Барса, мы этой штукенцией кошке кожу прожгли на холке, она расцарапала и получилась очень не хорошая ранка, но вроде все зажило, теперь прокапала вот этим.. посмотрим на результат.. :sad_anim:

Аква
12.06.2010, 13:17
В моем случае капли Барс оказались абсолютно бесполезными и неработающими каплями. Блохи как были, так и остались.

Etheline
12.06.2010, 14:43
С апреля пользовалась спреем "Хартц-Контрол" (Flea & TicK) водостойкий для защиты собак от блох и клещей. Обработку этим препаратом необходимо проводить каждую неделю, зоомагазины его расхваливают. Хоть до недавнего времени все было окей, блохи у нас все таки поселились. Это для общей информации. Так надоело уже деньги на ветер бросать:(

Анна С
12.06.2010, 15:12
При применении собакам\кошкам препаратов от блох в виде капель на холку, обратите внимание на такой момент. На некоторых указано, что они действуют на гельминтов (в частности - на дирофилярий). Так вот - на личинок дирофилярий они действительно действуют, чем и вызывают сильнейшую интоксикацию организма, если их применить неподготовленному животному. Это плюс к тому, что у ряда животных чувствительность к самим препаратам.
Потому перед применением подобных капель стоит проверить животных на наличие дирофилярий (а они в нашем регионе есть почти у 40% собак старше 3 лет) и дальше уже думать - капать или нет.
Самыми безопасными для здоровья животных пока показали себя противоблошиные ошейники типа Трикси, Бифар, и пудры этих же фирм. Еще Адвантейдж был неплох, пока его не стали возить только для кошек.

Анна С
12.06.2010, 15:15
Копирую из соседней темы.
При применении собакам\кошкам препаратов от блох в виде капель на холку, обратите внимание на такой момент. На некоторых указано, что они действуют на гельминтов (в частности - на дирофилярий). Так вот - на личинок дирофилярий они действительно действуют, чем и вызывают сильнейшую интоксикацию организма, если их применить неподготовленному животному. Это плюс к тому, что у ряда животных чувствительность к самим препаратам.
Потому перед применением подобных капель стоит проверить животных на наличие дирофилярий (а они в нашем регионе есть почти у 40% собак старше 3 лет) и дальше уже думать - капать или нет.
Самыми безопасными для здоровья животных пока показали себя противоблошиные ошейники типа Трикси, Бифар, и пудры этих же фирм. Еще Адвантейдж был неплох, пока его не стали возить только для кошек.

Tokana
12.06.2010, 15:34

Мне ветеринар говорила, что ошейники лучше не носить.
И такое мнение слышала не от одного вета.
К тому что касаемо моих котов, то я никогда не буду их мучать ошейниками, т.к. я же сама не хочу ходить в ошейнике постоянно, спать с ним и т.д. Зачем же мне обрекать на это животное..

Стафик
12.06.2010, 22:35
Знаете есть новое средство называеться Чистотел, очень рекомендую,недорого, единственное что пока видела его только на Новом базаре!

Tokana
13.06.2010, 20:31
Знаете есть новое средство называеться Чистотел, очень рекомендую,недорого, единственное что пока видела его только на Новом базаре!

В Неоне на Гагарина продается. Соседка покупала для всех своих + уличного пса и кота. Очень довольна.

STAFFIK
13.06.2010, 23:02
Чтобы обработать животных от блох, их сначала купают
шампунем от блох(причем выдерживают минут 5 минимум), потом смывают
шампунь, на следующий день, когда животное высохнет капают в холку( и можно
в местах не доступных для слизывания) каплями( я использую Адвокат).
и уже через дня 3-4 я надеваю противоблошинный ошейник. Но в этом году действительно много и блох и клещей так что надо чаще оглядывать животное.

Aqualux
13.06.2010, 23:05
А кто пользовался пудрой от блох? Насколько эффективно, и как долго длиться эффект?

Виктория_09
13.06.2010, 23:05
капали каждый год собаке эти капли - все проходило идеально. Я очень довольна была и эффекта надолго хватало.

Ошейники не помогали

Tokana
13.06.2010, 23:07
Чтобы обработать животных от блох, их сначала купают
шампунем от блох(причем выдерживают минут 5 минимум), потом смывают
шампунь, на следующий день, когда животное высохнет капают в холку( и можно
в местах не доступных для слизывания) каплями( я использую Адвокат).
и уже через дня 3-4 я надеваю противоблошинный ошейник. Но в этом году действительно много и блох и клещей так что надо чаще оглядывать животное.

В инструкции каплей в холку можно прочесть, что желательно не купать животное до обработки каплями 3-4 дня, для образования кожного сала. Также после обработки 3-4 дня нельзя купать.

Паноптикум
14.06.2010, 01:35
На самом деле производитель перестраховывается. С.Ю., помнится, кого то в тот же день закапывала из наших подопечных. А на след. день смело можно. Да, возможен зуд, но такая реакция может быть и без купки.

Природа
14.06.2010, 01:43

не только на Новом базаре есть)

Etheline
14.06.2010, 14:19
Копирую из соседней темы.
А я у нескольких ветеринаров интересовалась, каким образом капельки в холку могут бороться одновременно и с блохами, и с гельминтами. Понятно, что присутствие блох подразумевает и наличие последних. Но... Врачи сказали, что это полный обман потребителя. Гельминтов никакие капли в холку не уничтожают. Утверждать не буду, но я поверила, тем более большие сомнения по этому поводу всегда возникали

MAGICA
14.06.2010, 23:09
Может ошейник и хорош, но только купленный не в Мистер Дог.

2012
18.06.2010, 16:43
Народ подскажите что еще можно сделать.
Дома три собаки все чешуться на молом уже две блохи сняла.
На чау ошейник новый (Килтикс)
На спаниеле (Биофар СОС)
На малом часть от биофара
капала недавно капли(не помню какие но не дорогие)
Фронтлаин не помогает.болфо на троих дорого и хватает на 1 неделю.
Подскажите чтото по дешевле и эффективней.

Это я
18.06.2010, 19:27
Я вот не могу понять - это так проблематично с блохами-клещами всегда было или только этим летом стало?Я боксёра своего обрабатывала всегда дважды за сезон :апрель-май где-то и август -сентябрь ещё раз.Обрабатывала раньше фронтлайном,последние пару лет адвантиксом.Всегда считала,что эти препараты на 3 месяца.Открытием стало,что,оказывается ,на три недели.Но каждые 3 недели 160 гривен отдавать на моих 4 хвоста это за сезон с апреля по октябрь 1280 гривен блохам скормить.Это дорого,или мне кажется?

2012
20.06.2010, 11:55
Тоже самое в том году было так.
Стронгхолд или адвокат на двоих 200гр.-на три неделе
+ошейник (1.120,второй 60гр.)-на три месяца
+спрей Болфо-на 1 неделю(две банки на месяц)
И того:
200(ошейник)+150(спрей)=350гр. на месяц
350ум. на 3 мес.=1050гр.+ошейники 180гр= на летний сезон минимум 1230гр.
Сейчас у меня три хвоста,ошейники одеты,от блох закапаны по дешевле но эффекта нет.
может ктото подскажет чтото по дешевле и то,что работает?

Лисица
20.06.2010, 12:39
Я вот не могу понять - это так проблематично с блохами-клещами всегда было или только этим летом стало?

у нас почему-то проблема только этим летом стала.
в прошлом году за все лето в доме пару блох увидела.
проблемы начались осенью, каплями от блох пару раз отравили кота.
но тоже кое-как к зиме с паразитами справились.

с началом этого лета блохи из дому не выводятся. :(
с кота с большим трудом вытравили их Стронгхолдом (до этого успел получить аллергию на ошейник), зато теперь блохи нас грызут.
обработка квартиры 3-4 раза в неделю, опробованы Дихлофос\Бутокс\Прометрин\отвар полыни. Блох ничего не берет :dry:
(что интересно - под нами подвал, но там блох нет)

2012
20.06.2010, 14:57
во моя спаниеля попу грызет сил нет,глистов травила с этим все ок.
квартиру обрабатывала-Бутоксом,неостомазаном все до лампочки.

Nikitta
20.06.2010, 19:45
Я дворовым брала Чистотел - очень довольна. Только в "Мистер Доге" он по 5грн за пипетку (до 20 кг), а на рынке Черемушки по 18 грн?? :sad_anim:

Snezhok
21.06.2010, 13:47
Я дворовым брала Чистотел - очень довольна. Только в "Мистер Доге" он по 5грн за пипетку (до 20 кг), а на рынке Черемушки по 18 грн?? :sad_anim:Вчера прочла здесь про "Чистотел" сегодня купила в Мистере-Доге на Маршала Жукова. До 10 кг - 4.50 от 10-20 - 5 гр. Буду сейчас пробовать.
Заинтересовало то, что в состав входит новое действующее вещество фипронил и у блох и к клещей нет к нему привыкания.
Вот ссылка на сайт производителя здесь (http://www.ekoprom.org/)

Цезарина
21.06.2010, 15:04
Обработала кота Хартцем в холку - блохи как были так и остались, собак за три недели до кота был обработан Адвокатом, блох не замечала, но уже почухивался. Через 10 дней после Хартца обработала обоих Адвокатом, после этого прошло 4 дня - по коту блохи ползают, собак себе выгрыз на пояснице до раны. :( Я уже грешила, что подделка, хотя беру всегда в "Мистере доге". Что опять пробовать, даже не знаю, травить их каждую неделю новыми средствами - тоже не есть хорошо:(

xifedor
21.06.2010, 15:06
Вчера прочла здесь про "Чистотел" сегодня купила в Мистере-Доге на Маршала Жукова. До 10 кг - 4.50 от 10-20 - 5 гр. Буду сейчас пробовать.
Заинтересовало то, что в состав входит новое действующее вещество фипронил и у блох и к клещей нет к нему привыкания.
Вот ссылка на сайт производителя здесь (http://www.ekoprom.org/)
Фипронил новое в-во? Не смешно.:nea:

Фронтлайн с фипронилом раньше был зе бест, а теперь ВООБЩЕ не работает. При его то цене это вообще беспредел! Обработались неделю назад, а блохи продолжают скакать и хоть бы что им стало!

В барьере фипронил. Это только то что на ум пришло. Сейчас фипронил много где.

Не знаю уже чем и обрабатывать. Может реально стоит попробовать Чистотел.

2012
21.06.2010, 17:10
Все поеду покупать эти капли интересно есть они у нас на поселке в Марк вете?
Я думаю им надо обрабатывать раз в две неделе минимум,я сейчас адвокат и стронгхолд не тяну вот и мучаюсь.
Сегодня помыла своих какойто новой ампулой от блох по типу бутокса,потерла ошейники от блох,через два дня закапаю капли,и надо брать спрей,а какой не знаю.

2012
21.06.2010, 17:12
У нас знакомые брали у знакомого ветеринаро какоето средство по типу фронтлайна(они сами делают)говорят собаку побрызгали и три неделе собака не чесалась.
Вот если мне достанут скажу помогает или нет,и дам кординаты(пока мне их не дали)

Etheline
23.06.2010, 17:25
Фипронил новое в-во? Не смешно.:nea:

Фронтлайн с фипронилом раньше был зе бест, а теперь ВООБЩЕ не работает. При его то цене это вообще беспредел! Обработались неделю назад, а блохи продолжают скакать и хоть бы что им стало!

В барьере фипронил. Это только то что на ум пришло. Сейчас фипронил много где.

Не знаю уже чем и обрабатывать. Может реально стоит попробовать Чистотел.

Думаю, что производитель указал, что фипронил новое действующее вещество для саморекламы, а покупатель поверил. Оно не новое, но действует. Просто какая его концентрация в том же Фронтлайне? Разливают то его в Украине, хоть и пишут Made in France, и этим все сказано.

Etheline
23.06.2010, 17:33
С апреля пользовалась спреем "Хартц-Контрол" (Flea & TicK) водостойкий для защиты собак от блох и клещей. Обработку этим препаратом необходимо проводить каждую неделю, зоомагазины его расхваливают. Хоть до недавнего времени все было окей, блохи у нас все таки поселились. Это для общей информации. Так надоело уже деньги на ветер бросать:(

Исправляю собственную информацию, написанную под впечатлением. Просто от блох легче предохранится, чем бороться с уже прочно утвердившимися на собаке и я была в ударе. У моей собаки длинная и очень густая шерсть и видимо несмотря на обработку все-таки блохи посетили нас мимоходом. Возможно я неправильно пользовалась препаратом. Там после обработки, через 10 минут необходимо хорошо прочесать собаку, а мы сразу на улицу шли. Но сейчас, после очередной обработки спреем Хартц-Контрол водостойкий ни одной блошки за неделю и никаких почухиваний у собаки. Беру свои слова обратно и советую попробовать это средство.

Еще хотела бы добавить информацию из подписки по ветеринарии доктора Гордеевой. Она точно будет полезной, но только для тех, кто действительно не может попасть на прием к ветеринару. Не занимайтесь самолочением!

Если вы житель большого города или у вас есть личный ветеринар, то вам эта статья ни к чему. Не читайте ее. Она написана только для тех, кто живет в глуши, и до ближайшего ветеринара километров сто. Здесь мы будем учиться с вами, определять причину зуда и по возможности ее убирать.
Когда владелец собаки говорит, что его собака чешется, то он под этой фразой подразумевает очень многое. Давайте определимся, что такое чешется.
1. Собака задней ногой чешет область морды уха, головы, шеи, плеча, бока.
2. Собака многократно трется головой, мордой, ушами об мебель или половые покрытия.
3. Собака как бы ездит на бедрах.
4. Собака зубами делает мелкие выкусывающие движения, направленные на кожу задней части тела.
Назовем то, что испытывает собака, которая чешется одним словом - зуд. Возникновение зуда вызывает непреодолимое желание почесать поражённое место. При расчёсывании зуд обычно только усиливается. И давайте прибавим к симптому зуд еще несколько моментов из жизни собаки:
5.Частое вылизывание половых органов как у суки, так и у кобеля тоже говорят о зуде именно половых органов.
6.Вылизывание любого участка кожного покрова тоже может говорить о зуде. Иногда это еще говорит и о боли.
7.Если собака трясет ушами довольно часто, то это можно расценивать как зуд в ушах.
Так вот мы определились, что у вашей собаки зуд, то есть она чешется.
Теперь перечислим все причины этого зуда, и попробуем определить, какой зуд у нашего песика присутствует.
Начнем мы с простейшего.
Будем смотреть, нет ли собаки насекомых. Есть насекомые, которые видны невооруженным глазом, а есть микроскопические насекомые, которых просто так не увидишь. Но все они, повреждая кожу, вызывают сильный зуд.
1. Блохи, вши, власоеды. Все это вы можете увидеть без дополнительных приспособ-лений.
Осмотр начинайте с головы и осмотрите все тело собаки. Раздвигайте шерсть и смотрите, нет ли черных крупинок на коже между волосиками. Если вы их нашли, перенесите несколько на ватку и намочите их обильно теплой водой. Если на ватке разойдется розовое или красное пятно, то мы имеем дело с блохами. Даже если вы этих блох и не нашли.
Если крупинок нет, но на самих волосинках прикреплены прозрачные пузыречки, то постарайтесь посмотреть большое количество волосков по всему телу, и, если этих пузыречков много и они крепко прикреплены к волосу, то вы нашли гниды (яйца) вшей.
Власоеда можно определить так. На теле собаки есть места, где шерсть выглядит ровно под-стриженной. И собака беспрестанно чешется. Это как раз власоед.
Лечение во всех случаях одно. Собака обрабатывается раствором бутокса, неостомозана и так далее. Как растворять эти препараты, написано на коробке с ампулами. Если зуд вызывали насекомые, то после обработки зуд пройдет и уже не возобновиться. Заодно обработайте этим раствором пол в квартире или в вольере, где живет собака. И через 5 дней после обработки на-деньте на собаку ошейник против блох.
Объясняю, почему не сразу ошейник от блох. Потому, что ошейник начинает действовать по-степенно в течение 4-5 дней. И все это время ваша собака будет испытывать сильнейший зуд. Зачем причинять питомцу дополнительные страдания.
Теперь рассмотрим насекомых, которых мы не увидим невооруженным взглядом.

2. Клещи. Мы возьмем клещей, которые вызывают зуд.

Начну с очень редкого в средней полосе России заболевания, вызываемого клещом. Это заболевание называется лингватулез. В данном случае клещ локализуется в носовых ходах собаки и вызывает зуд. Собака трется мордой о предметы, чихает и из носа идут выделения. Сначала они прозрачные, а потом могут быть и с кровью. Это заболевание легко спутать со многими другими заболеваниями и поэтому дифдиагноз в данном случае должен сделать ветеринар.
Теперь всеми любимый ушной клещ. Заболевание называется отодектоз. Поражается внутренняя поверхность ушной раковины и наружный слуховой проход. Клещ в результате своей жизнедеятельности повреждает кожу и слизистую уха и при этом собака испытывает сильный зуд. Спешу сказать, что отодектоз чаще бывает у кошек, чем у собак. Также могу сказать, что зуд в ушной раковине вызывает также и другие причины. Поэтому однозначного диагноза в этом случае поставить нельзя без просмотра содержимого слухового прохода под микроскопом.
Я не забыла, что я пишу для тех, кто живет далеко от цивилизации и ищет в инете информацию как самому облегчить страдания собаки.
Ну что давайте попытаемся.
Самое главное это внимательно рассмотреть содержимое ушной раковины. Мы еще зовем это содержимое серой. И так вы собираете серу из ушной раковины и кладете на белый лист бумаги и начинаете внимательно рассматривать.
Если вы видите черный секрет похожий на песчинки или крошки не сомневайтесь это как раз продукт жизнедеятельности ушного клеща. И можно с чистой совестью начать лечение данного заболевания.
1. Обязательно обработайте собаку полностью раствором бутокса или неостомозана.
2. Затем в зоомагазине приобретите препарат против данного клеща и тщательно согласно ин-струкции обработайте ушную раковину внутри и снаружи.
3. Если заболевание хроническое (оно длиться более двух недель), то стоит подумать об инъекции отодектина. Это препарат адаптирован для собак. Кстати у него есть породные противопоказания. Так что внимательно читайте инструкцию.
Будет большой ошибкой заливать в уши собаки любое масло. Это не убьет клеща, а вот собаке любая жидкость в наружном слуховом проходе доставит лишние неприятные ощущения.
Да слышу возражение против бутокса и неостомозана (Р.S. Осторожно, не сделайте хуже своему питомцу, обрабатывать этими средствами должен только ветеринар или хотя бы подробно рассказать, как это делается). Я не против, если вы обработаете собаку препаратом Фронтлайн например, так как это спрей. Я считаю, что собака должна быть обработана полностью, а не частично, как это происходит, например, с капельками на холку. Так как эффект капелек на холку не мгновенный, а нам нужны быстрые результаты.
Идем дальше и знакомимся с таким заболеванием как саркаптоз (зудневая чесотка). Данное заболевание вызывает микроскопический клещ. Он повреждает кожу и довольно глубоко, и вызывает сильный непрекращающийся зуд. Если ваша собака чешется по ночам не переставая, то, скорее всего у нее как раз данное заболевание. Если долго не лечить больное животное, то зуд приводит собаку к нервному и физическому истощению. Собака худеет и даже может умереть.
Случай из моей практики.
Ко мне привели большого красивого ротвейлера. Как всегда бывает, его уже лечили многие врачи, и результата не было. Бедный пес получил курс антибиотиков, глюкокортикостероидов и так далее. Но никто из врачей не удосужился посмотреть на кожу и шерсть животного. В то время я только что получила специализацию дерматолога и мои знания были на этот предмет свежайшие. Спросив, как чешется собака, я получила ответ, что собака чешется постоянно и даже по ночам. Действительно пес сидел и задней ногой чесал область спины. Я раздвинула шерсть и была поражена. Вся спина собаки было просто изъедена. Живого места у него на коже спины не было и все это было покрыто мокнущей коричневой коркой. Под микроскопом был обнаружен клещ. И я, прежде чем обрабатывать собаку предложила наголо выбрить ее спину и убрать все корки и продукты жизнедеятельности клеща. Хозяева немного подумали и согласились. И я приступила к работе. Машинкой я прядь за прядью убирала шерсть со спины и заодно убирала эту зловонную корку. Наркоз псу делать нельзя, были противопоказания. Собака в начале процедуру вытянулась и замерла. Меня аж током прошибло. Неужели не выдержала сильной боли, который я ей причиняю, и умерла. Ужас. Нет. Она оказывается, впервые за многие дни крепко заснула. И я спокойно закончила работу. После обработки и стрижки взгляду хозяев открылся огромный уча-сток кожи, где было видно серьезные поражения и нарушение целостности кожного покрова. Они пришли в ужас и как всегда задали вопрос: «Куда смотрели другие врачи?» На этот вопрос я не знаю ответа. Кожа на спине была обработана сначала обеззараживающими препаратами. А потом собаку обработали раствором бутокса и через 10 дней повторили. Также была обработана квартира и машина, на которой пес очень любил кататься. Через две недели нашего мученика привели на повторный осмотр. Кожа на спине побледнела и начала восстанавливаться. Тут и там стали пробиваться волоски. Зуд прошел, и пес повеселел. Так мы и познакомились с этим добрейшим ротвейлером, который совершенно не знал для чего у него зубы. Даже во время первичной обработки он ни разу не только не оскалился, но даже не зарычал, хотя лежал без намордника. А я ему причиняла большие мучения. Так как стрижка и обработка при таком поражении кожи вызывает сильную боль. Он и потом приходил ко мне в кабинет и всегда был приветлив и терпелив. Пообщавшись с этим благородным созданием, я поняла, наконец, каким должен быть ротвейлер на самом деле. И сказала себе, что если когда- нибудь у меня будет ротвейлер, то он будет именно таким.
Ну что лирическое отступление закончено. Приступим к делу.
Хейлетиоз. Это заболевание вызывается клещом, который не делает ходов внутри кожи, а живет на ее поверхности. Этих клещей можно увидеть просто так, особенно на темной шерсти. Они выглядят как мелкие движущиеся перхотинки. Еще хозяева говорят, что пес чешется и у него много перхоти. Если приглядеться к этой перхоти, то можно заметить, что она движется.
Лечение вы уже знаете. И сможете вылечить своего четвероного друга. Только не забывайте обрабатывать помещение, в котором живет собака.
Напоследок я оставила демодекоз (красную чесотку). Знаменитый своей опасностью и тяжестью течения.
Я могу сказать, что при демодекозе зуд не всегда проявляется. Мы зуд можем наблюдать, когда к поражениям, вызванным клещом, присоединяются сопутствующие заболевания. Например, гнойное воспаление кожи. Вот тогда зуд действительно сильный и собака чешется и расчесывает себя. Признаки заболевания демодекозом вы можете найти на многих сайтах. Но скажу только то, что я видела собственными глазами.
Очень часто поражения шерсти и кожи начинаются с наружной стороны передних конечностей, особенно у взрослых собак. Эти поражения безволосые и красные на вид. Если вы видите такие поражения на лапах у собак, то в таких случаях лучше уж найти врача или возможность съездить к ветеринару и настаивайте на соскобе с кожи для определения возбудителя. Вы также можете сами сделать это.
Расскажу, как это делаю я. Я беру предметное стекло, покровное стекло, минеральное масло, например парафиновое и надеваю очки с сильным увеличением. Собаку крепко держат, и я беру кожу на пораженном участке между большим и указательным пальцем в складочку, и, при-поднимая ее, сдавливаю, так чтобы из волосяных луковиц показался секрет. Если клещ в луко-вицах есть, то вы увидите через очки как из фолликула выделиться содержимое. Вот это содержимое и надо брать. Его можно взять скальпелем или другим таким же предметом и переместить на предметное стекло, предварительно капнув на стекло масло. И если вам придется вести это стекло далеко, то покрыть покровным стеклом. Если вы у себя нашли микроскоп, то вы и сами можете поискать этих клещей под микроскопом. Мы же все в школе проходили уроки пользования этим инструментом. Если вы увидите под малым увеличением продолговатых клещиков, то можете не сомневаться это демодекоз. Если сомневаетесь, то посмотрите в инете, как эти клещи выглядят.
Демодекоз я наблюдала также и у щенков в возрасте 4-6 месяцев. Обычно поражения локализо-вались вокруг глаз и совершенно не беспокоили щенков. В таких случаях внимание хозяев привлекает безволосое пространство на коже вокруг глаз с небольшим покраснением. Если вы также надавите на пораженную кожу и секрет выделиться из волосяной сумки, то, посмотрев под микроскопом, вы сможете увидеть клещей.
Но!!!!!!!!! Если у вас есть хотя бы малейшая возможность доверить диагностику это заболевания ветеринару, используйте ее обязательно. Демодекоз слишком опасен и коварен, чтобы лечить его самим.

Tokana
23.06.2010, 22:09
У меня на открытом балконе поселилась уличная кошка.
Чесалась она как сумасшедшая.
Купила для нее Деликс от блох и клещей. Стоит 6грн. за пипетку.
Обработала.
Через сутки совсем другое дело. Кошь вообще не чешется.
А Чистотелом обрабатывали с соседкой дворовую собаку. Неделю нормально. А сейчас опять блохи скачут и чешется.

Olga P
08.07.2010, 09:10
все не читала, но залезла в раздел, поискать инфо про Барс......
намазала я своего кота как обычно Барсом (месяц назал мазала не помогло, хотя кот домашний и Барс всегда помогал), с холки слизать его не возможно, но кот отравился......сильнейшая интоксикация на 2 день
Выводы сделала.
Еще раз напишу кот домашний, корм хилс, вода очищенная.....вообщем испугалась сильно, т.к. он здоровенный котяра просто упал на пол и встать не мог.....помогли ветеринары с капельницей

VELDZI
09.07.2010, 10:25
Из всех средств какие перепробовала на своей НО реально помогли капли в холку "Хартц" и пробовала еще (не могла найти "Хартц") Деликс тоже помогают.Фипронил тоже неплох, но нет капель, а собаня у меня шилопопистая - обрабатывать спреем или жидкостью очень тяжело.А фронтлайн, адвокат, адвантикс,софрейдж выброшенные деньги

Таньтяна
10.07.2010, 11:08
У нас ротвейлера 7 лет. Я ее обработала Барсом в начале мая, а потом через 1.5 месяца (т.е. недели 3 назад). собака оба раза в день обработки была вялая, плохо себя чувствовала. щас сдали биохимию крови - почки, печень и поджелудочная в растройстве. хотя полгода назад такого не было. наш ветеринар тоже считает что это от барса (хотя прошло 3 недели). назначено 10 капельниц (по 2 штуки в день). хотя видимых симптомов отравления щасе нет.
покупался барс в мистер доге на королева (рынок южный).

Персефона
10.07.2010, 11:17
Я свою тоже покапала Барсом (это было 2 года назад)...на следующий же день начала замечать сильное выпадение шерсти. Затем пошли залысинки. Собака стала как далматинцем через 2 дня. Пошли в клинику - капли!!!! Так что сейчас очень трепетно отношусь к этому вопросу.

natallika
10.07.2010, 18:19
Обработала своих кота и кошку фронтлайном, все равно чешутся(((( Думаю попробовать капли Деликс, настораживает их стоимость(( Еще думаю купить собачий адвантейдж и разделить на двоих. Что посоветуете?

Tokana
10.07.2010, 18:25
Обработанная Деликсом уличная кошка не чесалась после 4 дня. теперь опять чешется. При осмотре на ней блох я не обнаружила.
Своих домашних обрабатывала Стронгхолдом. Потому, что уши чесали, решила для профилактики от клеща. Купила большую пипетку для собак и шприцом поделила.
Все равно уши чешут, хоть и не часто. Блох не вижу на них.
Пробовала недавно на подобранной кошке капли в холку от блох Дана.
Как были блохи, так они и есть.
Уже даже не знаю, что пробовать еще..

Стафик
10.07.2010, 20:28
Еще думаю купить собачий адвантейдж и разделить на двоих. Что посоветуете?

Я им обрабатывала, результат не очень где то неделю!

Aqualux
10.07.2010, 22:31
Я тоже купила собачий Стронгхолди обработала своих. Пока блох нет.Надеюсьхватит на месяц

defageiro
10.07.2010, 22:45
Неделю назад обработала все помещения питомника всякими вонючками(ампулами), собак обработала купленным разливным фронтлайном (вроде бы средство убойное, никогда жалоб на его работу ни у кого не возникало)!!!! Сегодня опять пришлось всех обрабатывать....... уже и не знаю, что испробовать, никогда такой проблемы, как в этом году не было))))))))) какие блохи стали стойкими или средства борьбы с ними слабоватыми или и то и другое вместе))))))))

Персефона
10.07.2010, 23:12
Перепробовала много капель от блошек, но все таки вернулась к адвантейджу. Очень довольна. Правда я кошек обрабатываю и они у меня практически постоянно на улице. и ТТТ.

Black swan
12.07.2010, 09:51
А я своих двух кошек, два дня назад обработала баръером,результат очень хороший.