PDA

Просмотр полной версии : Капли от блох__Какие выбрать? *



Страницы : 1 2 [3] 4 5 6

-9999-
16.05.2012, 07:40
Добрый день! Подскажите, у собаки появились на коже что-то типа бородавок или прыщиков красные- воспаленные, что это может быть? Может кто-то сталкивался? Может это от блох? никак не можем их вывести ей((((

Мавра
16.05.2012, 17:04
Кто-то может написать отзыв о спрее Инсектозол. Насколько он эффективен и безопасен?

Nickolette
16.05.2012, 18:29
Так мы каплями все время и пользовались. Спрей я пока еще не пробовала. А можно сейчас купить что-то другое и закапать или запшивать если так мало прошло времени после обработки? На здоровье собаки это никак не отразиться?

И еще такой вопрос. А ошейник противоблошиный есть смысл одевать? Или он не помогает от блох?
пока пиковая активность блох-клещей - я помимо капель одела собаку ошейник.
А так, если есть блохи - можете обработать. Попробуйте фиприст, адвантикс... Адвантикс хорош тем, что от комаров защищает

Мавра
21.05.2012, 11:32
пока пиковая активность блох-клещей - я помимо капель одела собаку ошейник.
А так, если есть блохи - можете обработать. Попробуйте фиприст, адвантикс... Адвантикс хорош тем, что от комаров защищает

Обязательно нужно вначале обработать собаку, если Вы планируете использовать ошейник от блох. Вначале обработайте шерсть антипаразитарным спреем или каплями в холку, а уже затем, не ранее чем через 10 дней, можно надевать ошейник. Не забывайте, что он носит профилактический характер. Эффектом по моему опыту обладали из дорогих

Лара,31
21.05.2012, 21:45
Кто-то может написать отзыв о спрее Инсектозол. Насколько он эффективен и безопасен?вреда от него не заметили, но и пользы также. Обрабатывали несколько раз-как мертвому припадки. Завтра хотим попробовать опрыскать "Бутокс-50" если уже это не поможет будем искать "Фронтлайн" вроде по отзывам в тырнете эффективная вещь, либо знаменитый Адвантекс

Mrs.Gordon
21.05.2012, 22:39
будем искать "Фронтлайн" вроде по отзывам в тырнете эффективная вещь

А Вы точно украинские сайты читали, или российские ?
Потому что даже почитав одну только эту тему , только на этом одном форуме, можно понять, что Фронтлайн теперь, мягко говоря, не только НЕ эффективная вещь, а даже вообще - бесполезная.

Лара,31
22.05.2012, 07:06
да все подряд, наверно "натыкались" на сайты производителей, кстати по Адвантексу нашли сайт где о нем столько негативных отзывов, что теперь уже думаем о том, что его применять опасно вот ссылка на сайт http://www.zoosite.com.ua/comments_veterinary_preparation_152.html (для модераторов: ссылка не рекламная, а источник от куда взяли информацию. Как говорят в Одессе-за что купил-за то продал)

Nickolette
22.05.2012, 11:09
да все подряд, наверно "натыкались" на сайты производителей, кстати по Адвантексу нашли сайт где о нем столько негативных отзывов, что теперь уже думаем о том, что его применять опасно вот ссылка на сайт http://www.zoosite.com.ua/comments_veterinary_preparation_152.html (для модераторов: ссылка не рекламная, а источник от куда взяли информацию. Как говорят в Одессе-за что купил-за то продал)
Это вы считаете "столько негативных отзывов"?
З.Ы. Обрабатывала щенка адвантиксом с 4-х месяцев, блох он держит так себе (две недели максимум), но - я ни разу за весь прошлый сезон не сняла с собаки клещей (хотя с гуляющих вместе с нами щенков снимали, хозяева жаловались). Плюс - защита от укусов комаров.

Лара,31
22.05.2012, 12:50
В летний период 2 недели тоже результат. Меня насторожили указанные на том сайте побочные явления :(

Nickolette
22.05.2012, 13:46
В летний период 2 недели тоже результат. Меня насторожили указанные на том сайте побочные явления :(
вы знаете - сколько знаю собак, ни у кого побочки не было, правда слышала недовольные отзывы, мол работает плохо... Я не знаю других препаратов с таким спектром (блохи, клещи, комары), адвокат и стронгхолд от клещей не спасает.
Но дополнительно на собаке ошейник, и если мы выезжаем на природу через пару недель после обработки адвантиксом - пшикаю живот и лапы или био-спреем, или больфо-спреем

iwka
23.05.2012, 15:20
Адвантикс далеко уже не тот адвантикс ,что был раньше. То ли производители мухлевать начали то ли наши гады кровососущие отлично приспособились к капелькам. От клещей адвантикс теперь держит очень очень слабо. Пока лидирует ошейник "килтикс". Ну и "барс-спрей" перед выездами на природу.

Nickolette
23.05.2012, 15:24
Адвантикс далеко уже не тот адвантикс ,что был раньше. То ли производители мухлевать начали то ли наши гады кровососущие отлично приспособились к капелькам. От клещей адвантикс теперь держит очень очень слабо. Пока лидирует ошейник "килтикс". Ну и "барс-спрей" перед выездами на природу.
мы штатовский адвантикс взяли, пробуем - пока блох держит прекрасно, клещей на собе нет. Хотя, у меня и с нашим адвантиксом клещей не было, но собака в ошейнике, и на природу больфо или био-спрей

Арксона
25.05.2012, 11:46
Господа, подскажите пожалуйста, кто из вас добрый и знающий. Приобрела котенка, по рекомендации врача обрабатываю его от возможных паразитов. Накапала в холку чистотелом, но так как делала это первый раз - вышло неуклюже. Чистотел немного растекся по шее, и котенок получил возможность слизывать препарат с шерсти. Что мне делать? Бежать к ветеринару, или ничего страшного в такой небольшой дозе не будет? Сейчас котенок перестал уже это делать, и угрюмо сидит на стуле, обиженный на такой несправедливый мир. Я волнуюсь за него.

Арксона
25.05.2012, 13:15
Problem solved. Я окончательно запаниковала и покупала кошку, смыв чистотел.

Мистерия
26.05.2012, 23:37
Я в параллельной теме задала этот вопрос и здесь тоже задам, простите, что такая нудная.
Котёнок возрастом примерно 1 месяц, блохастый до ужаса. Чем можно такого юнца обработать, чтобы эффективно и без вреда для масика? :-)

Холодильщик
05.06.2012, 16:02
Подскажите мне тоже, рабочее средство от блох и комаров, проверенное временем и опытом.
Моя собака начнет скоро меня грызть!!
Был у ветеринара сказали только адвантиксом и все!!

Nickolette
05.06.2012, 16:24
Подскажите мне тоже, рабочее средство от блох и комаров, проверенное временем и опытом.
Моя собака начнет скоро меня грызть!!
Был у ветеринара сказали только адвантиксом и все!!
от комаров - только адвантикс. И еще спрей сентри, но там такой ядреный запах, что собаке мало такое понравится) Я пшикаю только живот, когда на природу выезжаем

Холодильщик
05.06.2012, 17:49
а от блох кроме сентри и адвантикса?
Почитал от адвантикса собаки еще больше чешутся и травятся?

Nickolette
05.06.2012, 18:37
а от блох кроме сентри и адвантикса?
Почитал от адвантикса собаки еще больше чешутся и травятся?
я с четырех месяцев адвантиксом собаку обрабатываю (и не только я), мне заводчица советовала. Правда сейчас со Штатов адвантикс заказываю, но не суть. От блох хорош фиприст, стронгхолд, больфо-спрей... Даже фронтлайн комбо (в каплях) очень неплох

Холодильщик
05.06.2012, 18:53
А можно мне на американский хвост упасть(сколько стоит)?

Nickolette
05.06.2012, 19:04
А можно мне на американский хвост упасть(сколько стоит)?
вы можете сами заказать с ибея или амазона. Я заказывала через посредника. По ценам - зависит от веса собы. У нас получалось 92-94 гривни (я точно не помню) за пипетку, с учетом доставки и процента посреднику, это за препарат для собаки 25+ кг. Я сейчас уже затарилась по самое немогу, поэтому лучше заказывайте сами. Если нужно - посредника скину в личку.
Кстати, заказывали еще на пробу био-спот (недорогой, 5 долларов за ампулу) - он тоже от блох-клещей-комаров, держит отлично, но его в пипетке очень много, и он жирный, шерсть, скажем так, выглядит не очень до купания. По крайней мере на короткошерстных собаках (мы пробовали на ротвейлере)

Мумми-Троль
06.06.2012, 11:04
кто-нибудь пробовал стронгхолд? на самом деле такой широкий сперктр?

Nickolette
06.06.2012, 11:47
кто-нибудь пробовал стронгхолд? на самом деле такой широкий сперктр?
он не от клещей. Хотя, в прошлом году пару раз им пользовалась - клещей не ловили. Блох держит шикарно, от комаров не спасает, но работает изнутри - убивает микрофиллярий и, если память не изменяет, стерилизует взрослых особей (дирофиллярий)

Мумми-Троль
06.06.2012, 11:54
он не от клещей. Хотя, в прошлом году пару раз им пользовалась - клещей не ловили. Блох держит шикарно, от комаров не спасает, но работает изнутри - убивает микрофиллярий и, если память не изменяет, стерилизует взрослых особей (дирофиллярий)

вот елки( а мне вет сказал, что от комаров тоже(.. я его поэтому и взяла.. он же и от глистов тоже?

Nickolette
06.06.2012, 12:04
вот елки( а мне вет сказал, что от комаров тоже(.. я его поэтому и взяла.. он же и от глистов тоже?
не от всех, причем далеко не от всех. Вет перед прививкой настоял дать антигельминтик, помимо стронгхолда.
В аннотации есть фраза:

Высокая эффективность в отношении экто- и эндопаразитов.
каких именно - не указано. Но я препаратом довольна.
Касаемо комаров - они переносчики дирофилляриоза как раз, а препарат с этим борется, и по отзывам - весьма успешно. Если беспокоитесь - оденьте еще противоблошиный ошейник.

geleznaialedi
07.06.2012, 16:09
купила в субботу Адвантикс- лучше пусть будут блохи- такой аллергии у моих собак ещё не было. пожалела что взяла . пришлось ехать в ветеринарку и делать противоаллергические уколы. Может подделка , будьте осторожны!

Nickolette
07.06.2012, 16:13
купила в субботу Адвантикс- лучше пусть будут блохи- такой аллергии у моих собак ещё не было. пожалела что взяла . пришлось ехать в ветеринарку и делать противоаллергические уколы. Может подделка , будьте осторожны!
у знакомой ротвейлерши такая реакция на стронгхолд была

Мумми-Троль
08.06.2012, 07:51
ёмаё((( закапала с утра стронгхолд и тут читаю такое!...(
а как и как быстро это проявляется? .. хорошо что хоть из дому не ушла пока(

Nickolette
08.06.2012, 10:24
ёмаё((( закапала с утра стронгхолд и тут читаю такое!...(
а как и как быстро это проявляется? .. хорошо что хоть из дому не ушла пока(
это индивидуальная реакция, не нервничайте.

toffee
16.06.2012, 19:06
сорри, за возможно глупый вопрос... если кот весит 4,5кг, то капли в холку давать ему, которые до 4кг или свыше 4??
Раньше котенком весил до 4 и было все просто))

Nickolette
16.06.2012, 19:28
сорри, за возможно глупый вопрос... если кот весит 4,5кг, то капли в холку давать ему, которые до 4кг или свыше 4??
Раньше котенком весил до 4 и было все просто))
свыше 4-х

triza
21.06.2012, 10:31
Вчера воспользовались каплями "Супер барьер для кошек и котов", сделали все как в инструкции было сказано. Спустя время, кошка начала тяжело дышать и задыхаться, нос стал ярко красным, сама кошка начала беспорядочно в панике бегать по квартире и часто чухаться, также при прыжках была замечена легкая дезориентация. Позвонили ветеринару, он сказал, что кошка не восприняла капли и надо с нее все смыть. После того как смыли, кошка стала уже более или мение нормально дышать, перестала в панике гонять по квартире, но периодически дергалась и начинала резко чухаться. Ночью спала, периодически вскакивая и чухаясь. Противопоказаний указанных в инструкции к препарату у кошки не было. Кошка обычная не породистая.
Не знаю, что послужило такой реакцией невосприимчивость кошки, качество препарата либо еще что-то, но я на врядли когда-то воспользуюсь этими или иными капля от блох.

PussyC@t
21.06.2012, 11:41
Вчера воспользовались каплями "Супер барьер для кошек и котов", сделали все как в инструкции было сказано. Спустя время, кошка начала тяжело дышать и задыхаться, нос стал ярко красным, сама кошка начала беспорядочно в панике бегать по квартире и часто чухаться, также при прыжках была замечена легкая дезориентация. Позвонили ветеринару, он сказал, что кошка не восприняла капли и надо с нее все смыть. После того как смыли, кошка стала уже более или мение нормально дышать, перестала в панике гонять по квартире, но периодически дергалась и начинала резко чухаться. Ночью спала, периодически вскакивая и чухаясь. Противопоказаний указанных в инструкции к препарату у кошки не было. Кошка обычная не породистая.
Не знаю, что послужило такой реакцией невосприимчивость кошки, качество препарата либо еще что-то, но я на врядли когда-то воспользуюсь этими или иными капля от блох.

Этот препарат, так сказать, далеко не самый лучший. Даже для непородистой кошки лучше купить что-то подороже, не пожалеть денег. Лучше взять Адвантейдж для кошек , Хартц и т.д. Вроде проверенные препараты...хотя каждый организм индивидуален, что подходит одному, может не подойти другому.

Iylianiya
26.06.2012, 08:13
Девочки,мальчики,подскажите где у нас в городе можно купить спрей Фронтлайн?

Nickolette
26.06.2012, 08:15
Девочки,мальчики,подскажите где у нас в городе можно купить спрей Фронтлайн?
да он почти во всех магазинах есть, только он поддельный зачастую, не работает практически

Iylianiya
26.06.2012, 08:29
хм.это плохо.спасибо за информацию.может что-то посоветуете?у меня пикинес,жутко чешется..блох просто немеренно.купала дустовым мылом,не помогает,чешется аж плачет.

Nickolette
26.06.2012, 08:31
хм.это плохо.спасибо за информацию.может что-то посоветуете?у меня пикинес,жутко чещется..блох просто немеренно.купала дустовым мылом,не помогает,чещется аж плачет.
почитайте хотя бы последние пару страниц темы, там все детально расписано)

Iylianiya
26.06.2012, 08:34
благодарю)нашла)

валентина1992
05.07.2012, 11:25
Подскажите пожалуйста уже просто нет сил. У той терьерчика блохи никак не выводятся. Уже пробовали адвантикс и хартс. Может посоветуете действительно действующий спрей?

Nickolette
05.07.2012, 11:38
Подскажите пожалуйста уже просто нет сил. У той терьерчика блохи никак не выводятся. Уже пробовали адвантикс и хартс. Может посоветуете действительно действующий спрей?
мы блох в прошлом году прекрасно вывели стронгхолдом, такая же проблема была - ничего не помогало. Только не забудьте обработать чем-нибудь квартиру и спальное место собы

валентина1992
05.07.2012, 13:26
А где его можно купить подешевле?

Nickolette
05.07.2012, 13:41
А где его можно купить подешевле?
не знаю, мне когда нужно было(как всегда срочно) - купила в магазине. А вообще в интернет-магазинах обычно дешевле, можно еще на форуме в темах магазинов спросить

Мавра
08.07.2012, 08:57
А где его можно купить подешевле?

Стронгхолд еще нужно найти. Этот препарат пока не поступает в зоомагазины

Mrs.Gordon
08.07.2012, 18:06
Этот препарат пока не поступает в зоомагазины

Правильно, поэтому его надо покупать в ветаптеках.

Милена-84
18.07.2012, 02:11
Подскажите пожалуйста уже просто нет сил. У той терьерчика блохи никак не выводятся. Уже пробовали адвантикс и хартс. Может посоветуете действительно действующий спрей?
Может шампуньчиком попробовать. Нельзя часто обрабатывать собу

Satisfaction
18.07.2012, 13:14
Стронгхолд продается в вет. клинике, на Левитана - Эксвет. Но только для собак весом до 10 кг

nemeli
18.07.2012, 13:39
Стрингхолд вчера получили в магазин"Планета животных"Левитана/Люстдорфская.Сама видела.на разный вес собак

Satisfaction
19.07.2012, 22:05
Стрингхолд вчера получили в магазин"Планета животных"Левитана/Люстдорфская.Сама видела.на разный вес собак

а в какую цену он там, не знаете??

Рыжая блондинка
20.07.2012, 05:45
Три недели назад,на староконке в аптеке,которая находится в подвале,купила средство от блох.
8 гривен пипетка на 20 кг.
За три дня исчезли все блохи и новые не появляются)))))
Он рассчитан на месяц,три недели выдержал на ура,посмотрим дальше.
До этого что только не пробовали,только деньги в на воздух уходили.

nemeli
20.07.2012, 07:30
а в какую цену он там, не знаете??
цена разная,было 3 вида,я видела краем глаза от 87 и до 109,если я не ошибаюсь в зависимости от веса собаки.

-9999-
20.07.2012, 07:34
Три недели назад,на староконке в аптеке,которая находится в подвале,купила средство от блох.
8 гривен пипетка на 20 кг.
За три дня исчезли все блохи и новые не появляются)))))
Он рассчитан на месяц,три недели выдержал на ура,посмотрим дальше.
До этого что только не пробовали,только деньги в на воздух уходили.
а как называется?

Рыжая блондинка
20.07.2012, 07:44
а как называется?
если честно,не помню,но я даже когда покупала,так и спрашивала (капли от блох по 8 грн),здесь на форуме о них прочитала,а там продавцы не удивляются забывчивым покупателям и все понимают с полуслова)))

77tcbyf
22.07.2012, 10:47
Три недели назад,на староконке в аптеке,которая находится в подвале,купила средство от блох.
8 гривен пипетка на 20 кг.
За три дня исчезли все блохи и новые не появляются)))))
Он рассчитан на месяц,три недели выдержал на ура,посмотрим дальше.
До этого что только не пробовали,только деньги в на воздух уходили.
а где конкретно аптека?

Рыжая блондинка
24.07.2012, 09:42
а где конкретно аптека?
На староконом в подвале,она одна там такая,( заходить со стороны улицы ,где торгуют котятами,в проулок ).
Спросите людей,Вам подскажут.

77tcbyf
24.07.2012, 10:03
На староконом в подвале,она одна там такая,( заходить со стороны улицы ,где торгуют котятами,в проулок ).
Спросите людей,Вам подскажут.
Огромное мерси! сЕГОДНЯ попробую купить.

natallika
25.07.2012, 11:23
Мне эти капли за 8 грн тоже советовали, как проверенные.
проблема лишь в том, что эта ветаптека рано закрывается(( до 16.00 вроде
не успеваю доехать(((

Рыжая блондинка
26.07.2012, 21:06
Мне эти капли за 8 грн тоже советовали, как проверенные.
проблема лишь в том, что эта ветаптека рано закрывается(( до 16.00 вроде
не успеваю доехать(((
аптека работает и в субботу и в воскресенье,расписание узнаю в субботу,тоже нужно уже зайти.

natallika
28.07.2012, 21:33
Насчет Стронгхолда:


Девочки и мальчики!

Есть Стронгхолд просроченный (май-июнь 2012 года) для веса животного 40 кг. По информации ветврачей запас срока годности у этого препарата (и многих других) не менее 6 месяцев.

Поставщик продает его по цене 80 грн. за ампулу (цена не просроченного - 110-115 грн).
Но если поступит заказ на 10 упаковок и больше, цена будет снижена (возможно, до 70 грн. за ампулу).

По информации поставщика свежего Стронгхолда не будет минимум полгода.
Кто хочет купить просроченный Стронгхолд, пишите мне в ЛС.


а в магазинах цена - около 130 грн...
мы Стронгхолдом с прошедшими сроками пользовались не раз, работает отлично!
а чем удобен большой 40 кг - его можно разделить на большое количество животных, к примеру на 8-10 кошек, или несколько средних собак

Холодильщик
05.08.2012, 12:29
Как же называются эти чудо капли от адвентикса толку мало за такие деньги(((

Ирина_C
13.08.2012, 09:09
Не нашла я вчера аптеку в подвальчике :(, хоть и облазила несколько кварталов :( (зато столько чудного зверья насмотрелась :) )
Может кому то повезло найти и купить эти чудо капли за 8 грн. КАК они называются?
Мои два хвоста за последнюю неделю набрались столько блох, аж страшно :( Младший уже расчесал всю шею :( Хоть и были обработаны фронтлайном - 28 июля. (фронтлайн покупала в мае в Зеленой аптеке)
Такого еще не было никогда :(.
Квартиру обрабатываю через день,парадную тоже, подстилки перестирала. :(
Знаю что часто обрабатывать зверей нельзя, а что делать? Руками собираю по 10-15 шт. с каждого ежедневно

land-lady
13.08.2012, 12:48
Зайдите в переулок со стороны Раскидайловской, пройдите метров 5 и с правой стороны увидите лестницу - это и есть ветаптека. Меня прямо на пороге встретила приятная женщина. На пипетках с каплями нет никаких названий и дат. Я спросила капли от блох по 8 гривен. В пятницу купила 5 пипеток. Обработала своих хвостатых, до этого они сильно чесались. Фипронил не помог, зря выбросила деньги. Сегодня могу сказать, что почти не чешутся. Пусть ушли не все блохи, но значительное улучшение налицо. На днях хочу купить ещё эти капли и немного побрызгать в будках. До этого будки облила кипятком.

Рыжая блондинка
13.08.2012, 13:39
Уйдут все блохи,мы обещанный месяц после обработки каплями- прожили без блох.
Пипетки действительно без маркировки,но название у препарата есть.
Только не забывайте,что он рассчитан на 20 кг,коту хватает капли.
В аптеку сначала лестница вверх,потом вниз.

77tcbyf
14.08.2012, 13:24
По поводу аптеки: если на Раскидайловской стоишь лицом к Рынку-слева будет ЗООМАНИЯ,идете туда до конца здания, заходите в переулок, проходите справа продуктовый магазин,а дальше ступеньки на верх и написано Ветеринарная аптека. Очень приятная девушка - все подробно обьяснила, расписала, мы с ней высчитали кол-во пипеток на мою "футбольную команду" и она все записала на свою визитку. Спасибо Рыжей Блондинке за наводку.

Мавра
22.08.2012, 14:20
Ребята, не боитесь обрабатывать неизвестно чем? "На пипетках с каплями нет никаких названий и дат."
Ужасов писать не буду, но нарваться можно. Хотя бы поинтересовались, что в них фасовали. Хотя и это еще не информация

Nickolette
22.08.2012, 15:06
Ребята, не боитесь обрабатывать неизвестно чем? "На пипетках с каплями нет никаких названий и дат."
Ужасов писать не буду, но нарваться можно. Хотя бы поинтересовались, что в них фасовали. Хотя и это еще не информация
100%, хотя бы состав знать.

Ирина_C
22.08.2012, 15:44
Обработала своих хвостиков "неизвестно чем"
Прошли сутки, котики живы-здоровы, кушают хорошо :) , количество блох увижу только вечером (посмотрю после работы)
Страшно было мазать, но количество блох было уже угрожающим :( (И это при том, что хвостики на улицу не ходят!!!) А все хваленые и дорогие не помогали.
Скажи мне сейчас, что блохи дохнут от красной икры- я бы намазала и ней....

-9999-
27.08.2012, 13:41
добрый день! можете подсказать номер телефона этой ветеринарной аптеки на раскидайловской. я сегодняф была там в начале 3-го, но там закрыто было...(((((

Ирина_C
27.08.2012, 13:56
Завтра ровно неделя как я намазала своих "неизвестно чем"
БЛОХ НЕТ!!! Следов пребывания блох тоже :) Детишки отсыпаются
УРА !!!!

-9999-
28.08.2012, 12:56
подскажите, пожалуйста, или номер или часы и дни работы вет.апкети на раскидайловской!!! очень нужно! заранее огромное спасибо!!!)

Nickolette
28.08.2012, 13:06
Кстати, видела капли стоимостью около 10-ти гривен на Привозе, передо мной женщина покупала. Простенькие пипетки без коробок и надписей. Правда дело было в конце июня-начале июля

marine_star
07.09.2012, 10:19
Кстати, видела капли стоимостью около 10-ти гривен на Привозе, передо мной женщина покупала. Простенькие пипетки без коробок и надписей. Правда дело было в конце июня-начале июля

мы на Привозе купили капли за 12 грн(биологические, названия не помню), уже 2 недели отходили-ни одной блохи, состояние собаки отличное. До этого за 10 брали "Чистотел", потом адвантикс за 50 грн. Действе одинаковое. а цена существенно ниже. Также нам советовали капать 1 раз в 3-4 недели и не делать перерывов, с октября по апрель переходить на антиблошинный ошейник.

Nickolette
07.09.2012, 11:12
мы на Привозе купили капли за 12 грн(биологические, названия не помню), уже 2 недели отходили-ни одной блохи, состояние собаки отличное. До этого за 10 брали "Чистотел", потом адвантикс за 50 грн. Действе одинаковое. а цена существенно ниже. Также нам советовали капать 1 раз в 3-4 недели и не делать перерывов, с октября по апрель переходить на антиблошинный ошейник.
раз в три недели действительно нужно капать, в сезон активности паразитов. А вот капельки нужно менять

marine_star
07.09.2012, 12:51
раз в три недели действительно нужно капать, в сезон активности паразитов. А вот капельки нужно менять

да? мне говорили наоборот, не менять....кто же прав?

Nickolette
07.09.2012, 13:00
да? мне говорили наоборот, не менять....кто же прав?
если не будете менять - будет привыкание, они просто потом действовать не будут. В этом году у нас адвантикс-хартз-стронгхолд (правда, все капли не в нашей стране куплены), плюс недорогой противоблошиный ошейник - ни блох, ни клещей, ттт. При том, что мы и на море, и на природу ездили.

Мраморная
15.09.2012, 11:13
Подскажите, пожалуйста, может кто знает, втирали в холку коту от блох какое то ср-во, но не помню названия, оно было не прозрачное, а белое по цвету....
если нет, то что можно еще втирать?

marine_star
18.09.2012, 13:03
Подскажите, пожалуйста, может кто знает, втирали в холку коту от блох какое то ср-во, но не помню названия, оно было не прозрачное, а белое по цвету....
если нет, то что можно еще втирать?

сколько хоть заплатили за средство? тогда взять аналог в ценовом диапозоне. и записывать, какое средство и когда капали, а капать1 раз в 3-4 недели

aita
03.10.2012, 17:45
Подскажите, пожалуйста чем покапать от блох 2-х месячного котенка?

Nickolette
03.10.2012, 22:01
Подскажите, пожалуйста чем покапать от блох 2-х месячного котенка?
адвантейдж, стронгхолд.
Я адвантейджем двух подобрашек обрабатывала, ампулу на двоих делила, но им было меньше 2-х месяцев. Помог прекрасно

МЪ
18.10.2012, 07:08
Подскажите, пожалуйста, где в одессе купить капли "Деликс"? Там, где брали в прошлый раз не будет до следующего лета.

Lena11
18.10.2012, 07:33
У меня шотландец. Его обрабатывала адвантейджом. А вот на даче дворовая кошка родила котят. Такие красавцы. Им по 2 месяца. Такие были заблошенные, что жуть. Шерсть белая и видно было у основания волоса. как будто чёрный песочек. Я так понимаю, что это яйца блох. Короче, стало мне их жалко. Купила я самый простой препарат. По - моему, "Барьер" называется. Пипетка стоит около 3,5 грн. Одна пипетка на одного котёнка. Нанесла и через пару дней приехала. Красавцы! Никаких следов блох и их жизнедеятельности!

Mrs.Gordon
18.10.2012, 12:22
Я так понимаю, что это яйца блох.

Это их какашки :)

Екатерина1234
22.10.2012, 13:46
Подскажите, пожалуйста, где в одессе купить капли "Деликс"? Там, где брали в прошлый раз не будет до следующего лета.

покупала в пятницу на Привозе, сразу за новым Рыбным корпусом (в этом же здании), сбоку, есть магазинчик - там корма и все для животных. Там мне и дали этот препарат. 9 грн ампула 1 мл.

scarpio27
28.10.2012, 08:46
Слушайте, у нас какие-то блохи абсолютно мутированные((((((( Обработала кошастика эдвантейджем 10 октября, планировала потом проглистогонить и сделать прививку, через неделю смотрю - бежит блоха по пузику. Купила чистотел (вет порекомендовал, видимо с учетом недавней обработки). Вонял этот чистотел не по-детски, а толку - ноль. Такое ощущение\. что мы не травили блох, а подкармливали, их только больше становится:( Главное, что прививку дитю не могу из-за этого нашествия сделать и сейчас ничем снова обработать не могу - и так два раза с маленьким перерывом было, 10 октября, потом 18-го...

Nickolette
28.10.2012, 10:17
Слушайте, у нас какие-то блохи абсолютно мутированные((((((( Обработала кошастика эдвантейджем 10 октября, планировала потом проглистогонить и сделать прививку, через неделю смотрю - бежит блоха по пузику. Купила чистотел (вет порекомендовал, видимо с учетом недавней обработки). Вонял этот чистотел не по-детски, а толку - ноль. Такое ощущение\. что мы не травили блох, а подкармливали, их только больше становится:( Главное, что прививку дитю не могу из-за этого нашествия сделать и сейчас ничем снова обработать не могу - и так два раза с маленьким перерывом было, 10 октября, потом 18-го...
у меня такая история со щенком была, пока не обработала стронгхолдом, плюс больфо-спреем обработала места пребывания собаки - ничего не помогало.

Abyss
24.11.2012, 13:59
Слушайте, у нас какие-то блохи абсолютно мутированные((((((( Обработала кошастика эдвантейджем 10 октября, планировала потом проглистогонить и сделать прививку, через неделю смотрю - бежит блоха по пузику. Купила чистотел (вет порекомендовал, видимо с учетом недавней обработки). Вонял этот чистотел не по-детски, а толку - ноль. Такое ощущение\. что мы не травили блох, а подкармливали, их только больше становится:( Главное, что прививку дитю не могу из-за этого нашествия сделать и сейчас ничем снова обработать не могу - и так два раза с маленьким перерывом было, 10 октября, потом 18-го...
похожая ситуация, кошка сидит дома, на улице не бывает, а от этих блох никак не можем избавить, покупала и Барсик,и какой то Прайд, были еще капли, но немецкие очень дорогие, не решилась купить, уже не знаю что и делать, подскажите, плиз, как от них избавиться, жалко кошку :(

Lubo4ka25
25.11.2012, 22:55
похожая ситуация, кошка сидит дома, на улице не бывает, а от этих блох никак не можем избавить, покупала и Барсик,и какой то Прайд, были еще капли, но немецкие очень дорогие, не решилась купить, уже не знаю что и делать, подскажите, плиз, как от них избавиться, жалко кошку :(

Та же ситуация, не помогает ничего!

VELDZI
26.11.2012, 11:05
Купила собаке словенское средство "ФИПРИСТ" для собак, у меня НО.Выброшенные деньги.Это не блохи мутанты, это такие препараты завозят

Nickolette
26.11.2012, 13:02
Девочки, если кошки домашние - нужно обработать квартиру, парадную, подвал, балкон. У подруги в Киеве на балконе расплодились, не вытравливались. Оказалось под балконом семейство ежиков прописалось. Плюс в старых домах в деревянных полах частенько живут блохи. Так, что локально проблему решить проблематично.
Про препараты - согласна на 100%, продают ерунду.

Mrs.Gordon
26.11.2012, 13:03
Это не блохи мутанты, это такие препараты завозят

Точно! Все подделки, все разбавленное...... :(
Только несколько препаратов в комплексе дают эффект. В последний раз делала Чистотел в холку + Рольфклуб спрей по всему телу. 2 мес уже держимся.

VELDZI
26.11.2012, 13:48
В доме надо серебристую полынь, либо, где возможно добавить несколько капель керосина при мытье пола.Это народные средства.
А ЧИСТОТЕЛ впервые, когда только появился - был супер препарат, а сейчас, говорить не хочется.
А подвалы, на моей работе летом боялись туда заходить, потому что этого счастья на ногах было уж очень много.Вызывали санэпидемстанцию.Блох травили, но и мы тоже от этих средств потравились.

Petrovna
03.12.2012, 10:43
В доме надо серебристую полынь, либо, где возможно добавить несколько капель керосина при мытье пола.Это народные средства.
А ЧИСТОТЕЛ впервые, когда только появился - был супер препарат, а сейчас, говорить не хочется.
А подвалы, на моей работе летом боялись туда заходить, потому что этого счастья на ногах было уж очень много.Вызывали санэпидемстанцию.Блох травили, но и мы тоже от этих средств потравились.

Последний раз для разнообразия ЧИСТОТЕЛОМ собу обработала, так потом экземы замучались лечить, а вообще пользуемся адвантикс + спрей рольф клуб, но в разгар блошиного периода слабо помогает

anka1985
03.12.2012, 13:35
Я в субботу была на староконке, и зашла в эту ветеринарную аптеку (точный адрес: Раскидайловская, 29, заходим в переулок, проходим магазин "Продукты", будет вывеска "Ветеринарная аптека")..средство называется "Адвентейдж", но не немецкого прозводства, а российского, они его там в аптеке называют "средство от дяди Вани", расфасовано в пластиковые пипетки, одна пипетка рассчитана на 15 кг веса (кошки-собаки не важно, как оказалось)..одна пипетка стоит 10 гривен...у меня 2 кошки и собачка небольшая..на улице гуляет собака, кошки домашние..в доме-подвале блох нет, блох у хвостатых было нереальное количество, хотя я борюсь всегда с ними, но они действительно какие-то стойкие или мутированные, ничем их невозможно было уничтожить (боролись Стронголдом, Адвендейджем, ошейники противоблошиные)..вобщем, сегодня уже вычесывала мертвых или еле двигашився блох, посмотрим, что будет через 3 недели...но такого эффекта ни от одного дорогого средства я еще не видела...предварительно капала себе на кожу, ни раздражений, ни головной боли, ни сухости во рту, вобщем никаких побочных эффектов на себе не увидела, животные также перенесли очень сопокойно

VELDZI
03.12.2012, 14:08
В этой же аптеке брала когда-то Фронтлайн жидкий, был просто отличный препарат.Сейчас что водой, что этим обрабатываешь.
А на сколько "Адвентейдж" хватает.У нас в парке говорили летом максимум на 15 дн.

Nickolette
03.12.2012, 15:46
В этой же аптеке брала когда-то Фронтлайн жидкий, был просто отличный препарат.Сейчас что водой, что этим обрабатываешь.
А на сколько "Адвентейдж" хватает.У нас в парке говорили летом максимум на 15 дн.
так адвантейдж котячий, нет?

Ольча
03.12.2012, 19:37
Подскажите, пожалуйста, чем лучше обработать котёнка от блох. маське полтора месяца.

Nickolette
03.12.2012, 19:43
Подскажите, пожалуйста, чем лучше обработать котёнка от блох. маське полтора месяца.
я таких масек обрабатывала адвантейджем, делила пипетку на двух котят-подобрашек - прекрасно перенесли. Еще советуют стронгхолд.

VELDZI
03.12.2012, 21:26
так адвантейдж котячий, нет?
собачий

Nickolette
03.12.2012, 22:34
собачий
так его в Украину официально очень давно не завозят. Оставили адвантикс для собак и адвантейдж для кошек. Адвантейдж не защищает от комаров и клещей, он только от блох и вшей. http://www.ebay.com/itm/Bayer-Advantage-Flea-Control-Blue-For-Dogs-Over-55-lb-4-pack-/110983811671?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item19d7269257

Ольча
04.12.2012, 07:13
я таких масек обрабатывала адвантейджем, делила пипетку на двух котят-подобрашек - прекрасно перенесли. Еще советуют стронгхолд.

Спасибо большое! А может есть какой-нибудь шампунь для котят? Перед тем как капать, мы хотим его предварительно постирать :)

Nickolette
04.12.2012, 07:59
Спасибо большое! А может есть какой-нибудь шампунь для котят? Перед тем как капать, мы хотим его предварительно постирать :)
трое суток до, трое суток после обработки нельзя купать. Так, что может есть смысл уже после обработки покупать.

VELDZI
04.12.2012, 09:45
так адвантейдж котячий, нет?
не знаю, могу спросить только в субботу или воскресенье.Я, к сожалению, Блеську не приучила к кошкам.

Ольча
04.12.2012, 11:41
трое суток до, трое суток после обработки нельзя купать. Так, что может есть смысл уже после обработки покупать.

Я имела ввиду, что сначала его искупать в антиблошином шампуне (каком именно для котяток до 2-х месяцев?), а потом, после двух-трёх месяцев капнуть ему на холку.

Nickolette
04.12.2012, 13:15
Я имела ввиду, что сначала его искупать в антиблошином шампуне (каком именно для котяток до 2-х месяцев?), а потом, после двух-трёх месяцев капнуть ему на холку.
честно говоря не знаю, мне кажется, что противоблошиные шампуни в большинстве своем не сильно эффективны. А котенок домашний? Много блошек на нем? Мы подобрашку купали с шампунем противоблошиным (трикси, кажется), ей тогда месяц был, рано было каплями обрабатывать. Так количество блох уменьшилось за счет того, что я их после купания руками выбирала:)

Ольча
04.12.2012, 13:36
честно говоря не знаю, мне кажется, что противоблошиные шампуни в большинстве своем не сильно эффективны. А котенок домашний? Много блошек на нем? Мы подобрашку купали с шампунем противоблошиным (трикси, кажется), ей тогда месяц был, рано было каплями обрабатывать. Так количество блох уменьшилось за счет того, что я их после купания руками выбирала:)

Кисюн домашний, но просто мама-кошка ходила в туалет на улицу (частный дом), вот видимо и принесла блошек. Да, блох, вроде, не много, я пару штук всего видела, просто они же какают ему в шорстку, вот и хотели его помыть. А выловить их нереально. Сами блохи шустрые, да и кисюн гиперактивный, начинает вырываться, думает, что с ним играются :)

Nickolette
04.12.2012, 14:12
Кисюн домашний, но просто мама-кошка ходила в туалет на улицу (частный дом), вот видимо и принесла блошек. Да, блох, вроде, не много, я пару штук всего видела, просто они же какают ему в шорстку, вот и хотели его помыть. А выловить их нереально. Сами блохи шустрые, да и кисюн гиперактивный, начинает вырываться, думает, что с ним играются :)
тогда, имхо, лучше вначале потравить (кстати, вначале блох, потом глистов) а потом уже искупать, чтобы вымыть то, что осталось. И совсем необязательно противоблошиным шампунем

Шамора
24.02.2013, 12:36
Слушайте, у нас какие-то блохи абсолютно мутированные((((((( Обработала кошастика эдвантейджем 10 октября, планировала потом проглистогонить и сделать прививку, через неделю смотрю - бежит блоха по пузику. Купила чистотел (вет порекомендовал, видимо с учетом недавней обработки). Вонял этот чистотел не по-детски, а толку - ноль. Такое ощущение\. что мы не травили блох, а подкармливали, их только больше становится:( Главное, что прививку дитю не могу из-за этого нашествия сделать и сейчас ничем снова обработать не могу - и так два раза с маленьким перерывом было, 10 октября, потом 18-го...

Апнула пост, т.к. сама прошла все эти стадии - Адвантейж, Чистотел, частый гребень... Блохи только расплодились! Пожалуйста, может кто-то знает, где купить Стронгхолд кошачий? Или что-то другое, но тоже РАБОТАЮЩЕЕ? Ну не вручную же их ловить!!!
Спасибо!

СОлюшка
03.03.2013, 21:49
Добрый вечер! Подскажите, плиз, в каком порядке производить процедуры - хочу покапать котейке Адвантейджем и помыть квартиру разведенным бутоксом....что нужно делать вначале - маську полечить? а через какой промежуток времени провести уборку в квартире?
и насколько я поняла, нужно помыть все и уйти на пару часиков, оставив помещение без доступа воздуха и только, вернувшись домой, открыть окна и проветрить?

у меня котейка впервые в жизни, переживаю, чтоб не навредить, а на форумах иногда идёт такая противоречивая информация!

RiZzi
25.04.2013, 09:23
Здравствуйте! Самое печальное то, что блохами может заразиться и прочей нечистью даже кошка, которая не выходит гулять. Яйца гадов мы легко можем принести домой на ногах. Особенно, если на крыльце вашего дома толчётся целая толпа кошек))). Как у нас. Если кошка подцепила блох, то вместе с ними, как правило глистов (огуречного цепня) и ушного клеща. Этих гадов блохи переносят.

Сначала боремся с блохами. Свою кошку намазала препаратом "Алвантейдж" (капли в холку, доза по весу животного). Уже через несколько часов кошка стала меньше чесаться. Кстати, вычёсывать не обязательно. Это не поможет. Только блошиные какашки наметёте))). Через несколько дней этот мусор на кошке сам исчезнет. Вместе с блохами. Вначале нам врач "Фиприст" назначил (капли в холку), но он не помог. От клещей многие препараты против блох не помогают. Кроме "Фронтлайн". Именно его сейчас советуют. "Адвантейдж" спас только от блох".

После обработки средством от блох надо дать средство от глистов. Я давала "Дронтал" (таблетка внутрь), но первый раз кошка хорошо себя чувствовала и ей помогло, но при повторной по графику приёма дозе она ходила как пьяная. Есть ещё "Профендер" (капли в холку от блох и глистов). Квартиру мыть очень часто. А вообще, есть прекрасный ветеренарный форум, где можно задать вопрос настоящему специалисту. Мне на нём очень помогли.

Вот этот ветеринарный форум: http://zooforum.ru/ .

У кого ещё и огуречника кошка принесла с блохами, смотрите тему "Дипилидоз" на том же форуме.
http://zooforum.ru/index.php?showtopic=38112

Там и как с блохами бороться подробно описано, какие препараты действенные, какие нет. Подробные схемы приёма лекарств.

Всем рекомендую. Сама там часто бываю. Только там, чтобы вопросы задавать и картинки просматривать, регистрация нужна.

nataly755
29.04.2013, 09:06
Как вы думаете,если у кошек-8 хвостов в квартире совершенно нет блох,а я хочу дать глистогонку,стоит ли их сейчас травить блохогонкой?

RiZzi
29.04.2013, 11:40
Как вы думаете,если у кошек-8 хвостов в квартире совершенно нет блох,а я хочу дать глистогонку,стоит ли их сейчас травить блохогонкой?

А вы уверены, что блох нет? Вообще, по правилам раз в 3 месяца применяют для профилактики средство и от блох и от глистов. Но советовать ничего не буду, т. к. не являюсь специалистом. Тем более, что одно и то же средство на разных кошек действует по-разному. Я своей кошке никогда ничего не давала, пока конкретно блохи не появились, а вместе с ними и глисты (огуречник). Но она у меня гулять не ходит. И не ходила, из-за чего тоже думала, что блох не может быть))). Почитайте на ветеринарном форуме http://zooforum.ru/.

aita
10.05.2013, 15:19
Кто пользовался ошейником "Скалибор" поделитесь впечатлениями.Советуют ветеринары.

MoonMouse
18.05.2013, 09:59
Есть ещё "Профендер" (капли в холку от блох и глистов)
Только от глистов, не от блох.
_____________________________

А кто-то пользовался каплями Natura Delix? Какие впечатления?

scarpio27
20.05.2013, 10:17
Как вы думаете,если у кошек-8 хвостов в квартире совершенно нет блох,а я хочу дать глистогонку,стоит ли их сейчас травить блохогонкой?

я слышала, что даже если животное не бывает на улице, живет в квартире, блох (а также яйца блох) хозяева даже на обуви могут принести с улицы, поэтому, наверное, лучше вероятных блох тоже потравить, чтобы в итоге глистогонка не оказалась напрасной.

Амазонка
31.05.2013, 10:39
Девочки, очень нужен совет..К нам на днях пришла кошечка и привела своего малыша, на вид ему 4-5 недель. Ну, конечно с блохами. В теме прочитала, что малыша лучше всего обработать Ролф спреем..а вот для мамки он не будет вреден? Она ж малыша вылизывает..

Nickolette
31.05.2013, 15:33
Девочки, очень нужен совет..К нам на днях пришла кошечка и привела своего малыша, на вид ему 4-5 недель. Ну, конечно с блохами. В теме прочитала, что малыша лучше всего обработать Ролф спреем..а вот для мамки он не будет вреден? Она ж малыша вылизывает..
стронгхолдом можно с 6-ти недель обрабатывать, остальными препаратами с 2-2,5 месяцев, если не ошибаюсь.

Амазонка
31.05.2013, 15:44
Ну в Ролфе написано, что с 4-х недель можно, просто, чтоб мамка не траванулась..что самое безопасное?

Nickolette
31.05.2013, 18:05
Ну в Ролфе написано, что с 4-х недель можно, просто, чтоб мамка не траванулась..что самое безопасное?
стронгхолд не жирный, впитывается быстро. И пишут, что ничего не будет, если перепутают и в рот его зальют)))) Про рольф ничего не слышала

elenkarlo
03.06.2013, 20:51
Подскажите пожалуйста, где сейчас купить Стронгхолд по нормальной цене?

Кьяра
22.07.2013, 13:05
А кто-то пользуется каплями Advocate (Адвокат)?

Ленуськин
25.07.2013, 04:52
Да! +++++++++

Nickolette
25.07.2013, 07:03
А кто-то пользуется каплями Advocate (Адвокат)?
слышала, что очень много подделок адвоката сейчас

ЛенушкаА
26.07.2013, 08:30
Девочки, а противоблошинные ошейники не пробовали? У меня собака живет во дворе, когда гуляет с дитем они не одной собаки не пропустят, чтобы не поздороваться. Второй год одеваю ей ошейник весной, снимаю осенью ( у нашего срок действия 7 месяцев) и тьфу-тьфу не одной блохи не видела на ней. Не, вру , видела один раз просто на шерсти сверху после дождя, просто когда дождь я снимаю противоблош.ошейник согласно инструкции к нему. А так сколько расчесываю, специально высматриваю, не нахожу. Правда, еще нам подсказали постоянно давать дрожжи, с не большими перерывами. они нормализуют микрофлору кожи и блохам такая здоровая кожа типа не подходит.

scarpio27
29.07.2013, 08:15
Подскажите, можно ли таким (http://www.zootovary.com/Bayer/Advantage-40-kapli-koshek-p-399.html) адвантейджем пользоваться для йорчиков? А то я купила, думала, что всем мелким животным до 4кг подходят, а написано - кошки и кролики((

PussyC@t
29.07.2013, 20:36
Подскажите, можно ли таким (http://www.zootovary.com/Bayer/Advantage-40-kapli-koshek-p-399.html) адвантейджем пользоваться для йорчиков? А то я купила, думала, что всем мелким животным до 4кг подходят, а написано - кошки и кролики((

Думаю, что не стоит. :)

J_Lo
30.07.2013, 13:42
Помогите!!!Нет сил от блох!!!Что только не пробовали и дорогое,и дешевое...ничего не помогает!!!Второе лето такой ужас!У нас чихуа.Так жалко-все время чухается!Посоветуйте,знатоки!!!

J_Lo
30.07.2013, 13:55
Помогите!!!Нет сил от блох!!!Что только не пробовали и дорогое,и дешевое...ничего не помогает!!!Второе лето такой ужас!У нас чихуа.Так жалко-все время чухается!Посоветуйте,знатоки!!!

Osa2
30.07.2013, 14:10
Стронгхолд или Адвокат + квартиру несколько раз обработать Бутоксом или Неостамазаном, написала я, чухая покусанные собственные ноги)) Это кранты в этом году - блохи добрались на мой пятый этаж((

Шрайбикус
30.07.2013, 15:12
У нас блох в этом году НЕТ!
И прошлым летом - НЕТ!
При том, что частный дом, жара, за забором соседи, у которых очень много котов (назовите любое двузначное число и не ошибётесь)))
Я покупаю капли в холку в ветаптеке на староконном рынке, вход со стороны Раскидайловской, работает до 16ч.
Пипетка на 20 кг веса животного стоит 12 гривен.
Закапала в начале лета - и усё!

Обла
30.07.2013, 15:16
У нас блох в этом году НЕТ!
И прошлым летом - НЕТ!
При том, что частный дом, жара, за забором соседи, у которых очень много котов (назовите любое двузначное число и не ошибётесь)))
Я покупаю капли в холку в ветаптеке на староконном рынке, вход со стороны Раскидайловской, работает до 16ч.
Пипетка на 20 кг веса животного стоит 12 гривен.
Закапала в начале лета - и усё!
Продайте же название чудо-капель?

Шрайбикус
30.07.2013, 15:22
Они без названия, просто говорите: мне капли в холку по 12 гривен.
Во всяком случае, на них нет надписи.

TexiSun
30.07.2013, 15:23
У нас блох в этом году НЕТ!
И прошлым летом - НЕТ!
При том, что частный дом, жара, за забором соседи, у которых очень много котов (назовите любое двузначное число и не ошибётесь)))
Я покупаю капли в холку в ветаптеке на староконном рынке, вход со стороны Раскидайловской, работает до 16ч.
Пипетка на 20 кг веса животного стоит 12 гривен.
Закапала в начале лета - и усё!

В названии капель что-то "Василием" связано ? :)

Соседские собачники ездили за такими

Osa2
30.07.2013, 15:23
Имя, сестра, имя!))

Шрайбикус
30.07.2013, 15:24
Может, на упаковке написан Василий?
Я покупаю по 10-15 штук, давали без упаковки, "вроздрiб".
Я уже несколько раз писала на форуме об этих пипетках; видимо, осталось без внимания.

Дафнa
30.07.2013, 15:27
Продайте же название чудо-капель?


и мне продайте пожалуйста)))) в июле закапала своим Сентри для котов и собак.Нашествия нет (прошло 2 недели),но по 1-2 нахожу(((

Шрайбикус
30.07.2013, 15:30
Имя, сестра, имя!))

Продайте же название чудо-капель?

и мне продайте пожалуйста))))
Та осьдечки:

Они без названия, просто говорите: мне капли в холку по 12 гривен.Во всяком случае, на них нет надписи.

Osa2
30.07.2013, 17:08
Шрайбикус, а Фезам если выпить?))

TexiSun
30.07.2013, 17:58
Может, на упаковке написан Василий?
Я покупаю по 10-15 штук, давали без упаковки, "вроздрiб".
Я уже несколько раз писала на форуме об этих пипетках; видимо, осталось без внимания.
Может. Завтра утром буду видеть собачников и спрошу где они вычитали этого знойного мужчину )))

Osa2
30.07.2013, 18:01
А пока предлагаю присвоить ему кодовое название "Титаник" - "радикально чёрный цвет" (Ильф и Петров. "12 стульев"). Лишь бы его не на Малой Арнаутской делали))

Нол
30.07.2013, 18:34
У нас в позапрошлом году было нашествие. Спасались так: на кошек брызгали спрей фипронил, через час надеди на всех ошейники, в доме бутокс, и перед кошачьим окном и дверями тряпку смоченную в растворе бутокса.

J_Lo
30.07.2013, 19:10
Девочки,у меня такой собак,что ему плохо делается от ошейника...в обморок падает...мы и сняли быстренько!!!)))
Я слыхала про такие капли...но говорили мне,что торгует мужчина на жигулях возле ворот староконного.Но мы с дочкой прошли в воскресение от ворот до переулка,где торгуют собаками,и не нашли кто торгует чем то подобным.Купила у мужчины большого веса)),торгует всякими штучками для собак,капли какие то за 5 гр...что то они мне не понравились...прометрин называются...
Посмотрела по дубыльгису-эта аптека находится на Раскидайловская,29.Это как раз на ступеньках,возле переулка,о котором я написала.Знала бы,так зашла б в аптеку...!!!)))Так как называется пипетка не известно...кодовое название-Василий!!!)))

J_Lo
30.07.2013, 19:13
А пока предлагаю присвоить ему кодовое название "Титаник" - "радикально чёрный цвет" (Ильф и Петров. "12 стульев"). Лишь бы его не на Малой Арнаутской делали))
Это что...в пипетке жидкость черного цвета?Ой...ну какая разница,где делают...лижбы помогло и было безвредно для здоровья песика!!))

Yanika
30.07.2013, 20:00
Пару лет назад жили на 1этаже и блошки захаживали в гости,:) и есчо как..... Кошка чухалась жутко, обезьяны в зоопарке так не чешутся. Правильно вам посоветовали - Бутокс и Неостомазан. Только я купила пулеверизатор маленький садовый и обрабатывала ВСЮ квартиру каждые три дня. (ковры, мягкую мабель, плинтуса, углы и т.д. после обработки окна закрывала и всех из квартиры на часик погулять) Ну, как-то так и избавились, потом только профилактика и перед входной дверью тряпка в растворе лежала, да и про обработку входных дверей и парадных дверей не забудьте. Блохи - это не ядовитые змеи.:) (хорошо, что мы не в Африке).:rose:

Osa2
30.07.2013, 21:13
Это что...в пипетке жидкость черного цвета?Ой...ну какая разница,где делают...лижбы помогло и было безвредно для здоровья песика!!))
Читайте классиков и не воспринимайте всё настолько серьёзно))
"Титаник" - радикальное средство для окрашивания волос и усов в чёрный цвет, после которого Киса Воробьнинов засиял лысиной. Малая Арнаутская упоминалась как место в Одессе, где делают всю контрабанду (напомнила я сама себе гида по "Литературной Одессе"))

J_Lo
30.07.2013, 21:53
Читайте классиков и не воспринимайте всё настолько серьёзно))
"Титаник" - радикальное средство для окрашивания волос и усов в чёрный цвет, после которого Киса Воробьнинов засиял лысиной. Малая Арнаутская упоминалась как место в Одессе, где делают всю контрабанду (напомнила я сама себе гида по "Литературной Одессе"))
Все...я поняла...врубилась...))))Просто зациклилась на теме...и все...все воспринимаю всерьез!!!)))

Шрайбикус
30.07.2013, 21:58
капли какие то за 5 гр.... прометрин называются.
Пузырёк "Прометрина" надо растворять в ведре воды и обрабатывать помещение, замачивать подстилку - или "Бутоксом" .
Ампула "Неостомазана" или "Неоцидола" растворяется в 0,2 и 0,5 литров воды соответственно; в этом растворе купают собак и котов. Вернее, ополаскивают после купания.

J_Lo
30.07.2013, 22:30
Пузырёк "Прометрина" надо растворять в ведре воды и обрабатывать помещение, замачивать подстилку - или "Бутоксом" .
Ампула "Неостомазана" или "Неоцидола" растворяется в 0,2 и 0,5 литров воды соответственно; в этом растворе купают собак и котов. Вернее, ополаскивают после купания.
Ясно,вполне...а если я сначала покупаю,потом ополосну в таком растворе-когда мне нужно будет капать кодовым название "Василий"?)

Шрайбикус
30.07.2013, 22:40
Не знаю...

Дафнa
30.07.2013, 22:44
Ясно,вполне...а если я сначала покупаю,потом ополосну в таком растворе-когда мне нужно будет капать кодовым название "Василий"?)

не раньше чем через 1 мес.

J_Lo
30.07.2013, 22:47
не раньше чем через 1 мес.
Ух ты!!!Неужели от купания и ополаскивания блох не станет!!???

Дафнa
30.07.2013, 22:51
Если как я пользовалась(ампула) хватало на месяц.перествла пользоваться потому как для меня запах((( я астматик((( не переносила

Шрайбикус
31.07.2013, 04:42
Неостомазан, неоцидол, бутокс продаются в ветеринарных аптеках, обязательно сначала изучите инструкцию, в посте выше я могла напутать с концентрацией препаратов - пользовалась давно, несколько лет назад, потому что - повторяю: у нас теперь блох НЕТ.
Нельзя купать маленьких котят и щенков, а также сильно истощенных животных и больных инфекционными заболеваниями.
Когда-то, ещё в первый год работы немецкого приюта, когда вход туда был свободный, я забрала оттуда только что привезённых 2-х щенков, самых крохотных и слабеньких в расчёте вычухать и пристроить кому-то. Блох, конечно, было немеряно. Дома искупала их в проверенном, казалось бы средстве - неостомазане или неоцидоле, уже не помню. И они оба умерли через пару часов с симптомами отравления. Но это я потом поняла, а тогда думала, что они просто были очень слабые.
У взрослых здоровых животных такое полоскание проходит без проблем.
В этих растворах также купают собак при комплексном лечении демодекоза и саркаптоза.

scarpio27
31.07.2013, 08:20
В прошлом году, когда у моей Алиски были неубиваемые блохи, мне в этой же теме посоветовали сначала выкупать кошастика противоблошиным шампунем, потом обработать квартиру антиблошиным спреем (купила флакон, не помню как называется, красно-зеленый, стоит 40грн), через дня 4 после купания самого котенка (кошку/кота) каплями от блох. Правда, нам нормально помог только Адвантейдж (капли). С тех пор проблем с блохами не было.

Елесевна
01.08.2013, 14:38
Бутокс и неостомазан ( и их аналоги ) очень токсичные препараты, особенно для кошек и раньше ими обрабатывали животных только потому, что ничего другого не было. (Еще раньше и дустом обрабатывали :)). Препараты действительно очень хорошо и быстро убивают блох, но очень большая вероятность отравления и животного, особенно если они его налижутся. Поэтому полы и мебель можно и нужно обрабатывать ( комната должна быть без животных и после обработки и людям лучше ее покинуть на часик другой ).
При высыхании препарат перестает быть токсичным, поэтому комнату проветриваем и смело заходим. А животных все же лучше обработать препаратами специально для них разработанными ( учитывая вес и вид животного ). Если у вашего животного блохи, то помним о том, что только 5 % от общей популяции блох живет на животном остальные живут в щелях пола, в подстилке, в ковре, поэтому одновременно с животным крайне важно обработать и помещение ( с интервалом в 1 неделю 4 обработки ). Еще важно обработать всех животных, которые у вас живут дома иначе не получите должного эффекта. Еще один важный момент: летом активность блох очень высокая и если ваше животное выходит на улицу, то лучше его обрабатывать не 1 раз в месяц, как заявлено на упаковке ( большинства препаратов ), а примерно раз в 3 недели ( особенно, если это дешевые капли ).

scarpio27
01.08.2013, 15:35
Бутокс и неостомазан ( и их аналоги ) очень токсичные препараты, особенно для кошек и раньше ими обрабатывали животных только потому, что ничего другого не было. (Еще раньше и дустом обрабатывали :)). Препараты действительно очень хорошо и быстро убивают блох, но очень большая вероятность отравления и животного, особенно если они его налижутся. Поэтому полы и мебель можно и нужно обрабатывать ( комната должна быть без животных и после обработки и людям лучше ее покинуть на часик другой ).
При высыхании препарат перестает быть токсичным, поэтому комнату проветриваем и смело заходим. А животных все же лучше обработать препаратами специально для них разработанными ( учитывая вес и вид животного ). Если у вашего животного блохи, то помним о том, что только 5 % от общей популяции блох живет на животном остальные живут в щелях пола, в подстилке, в ковре, поэтому одновременно с животным крайне важно обработать и помещение ( с интервалом в 1 неделю 4 обработки ). Еще важно обработать всех животных, которые у вас живут дома иначе не получите должного эффекта. Еще один важный момент: летом активность блох очень высокая и если ваше животное выходит на улицу, то лучше его обрабатывать не 1 раз в месяц, как заявлено на упаковке ( большинства препаратов ), а примерно раз в 3 недели ( особенно, если это дешевые капли ).

У меня получится, что я обработаю животных с перерывом в 4 дня - это не критично?

Елесевна
01.08.2013, 15:54
Чем обрабатываете?

scarpio27
02.08.2013, 15:56
Чем обрабатываете?

кошку (первая она была обработана) - адвантейдж для животных до 4кг, а собаку - барьером.

TexiSun
03.08.2013, 11:57
Может. Завтра утром буду видеть собачников и спрошу где они вычитали этого знойного мужчину )))

Вобщем я запуталась в мужчинах : капли, о которых мне рассказывали, называются не "Василий", а "дядя Ваня" ))) название не намного логичнее моего варианта, но все же ))
И продаются ни не около Староконного, а возле Привоза. Так что это разные капли с однаковой ценовой политикой

Елесевна
03.08.2013, 16:47
кошку (первая она была обработана) - адвантейдж для животных до 4кг, а собаку - барьером.
Если Вы имеете в виду, что обработали вначале кошку, а затем собаку, через 4 дня после кошки, то нет это не критично.

scarpio27
05.08.2013, 09:29
Если Вы имеете в виду, что обработали вначале кошку, а затем собаку, через 4 дня после кошки, то нет это не критично.

спасибо:)

"belka"
21.10.2013, 23:05
Подскажите пожалуйста, чем можно обработать месячного щенка от блох? Все препараты можно использовать с 2-х месяцев... В зоомагазине посоветовали дегтярным мылом покупать. Кто-то пробовал?

Nickolette
22.10.2013, 12:31
Подскажите пожалуйста, чем можно обработать месячного щенка от блох? Все препараты можно использовать с 2-х месяцев... В зоомагазине посоветовали дегтярным мылом покупать. Кто-то пробовал?
Котят в месяц обрабатывала стронгхолдом, хотя им рекомендуют с 6-Ти недель, щенкам так же. Но это если животное здоровое. Если есть сомнения - купать противоблошиным шампунем, и выбирать блох руками.

"belka"
22.10.2013, 16:40
Котят в месяц обрабатывала стронгхолдом, хотя им рекомендуют с 6-Ти недель, щенкам так же. Но это если животное здоровое. Если есть сомнения - купать противоблошиным шампунем, и выбирать блох руками.

Спасибо!

Обла
23.10.2013, 09:54
Подскажите пожалуйста, чем можно обработать месячного щенка от блох? Все препараты можно использовать с 2-х месяцев... В зоомагазине посоветовали дегтярным мылом покупать. Кто-то пробовал?

Фронтлайн (спрей) можно с первой недели жизни. Когда-то котят на третий день жизни обрабатывала. Покупала не целую бутылку, а на разлив, по 10 кубиков (в шприц). Так не сильно накладно выходит. В "Марквет" на разлив продают, как в других магазинах не знаю.

Мистерия
25.10.2013, 23:33
Фронтлайн (спрей) можно с первой недели жизни. Когда-то котят на третий день жизни обрабатывала. Покупала не целую бутылку, а на разлив, по 10 кубиков (в шприц). Так не сильно накладно выходит. В "Марквет" на разлив продают, как в других магазинах не знаю.

И что, его надо в бутылочку с распылителем залить?

julidyus
26.10.2013, 17:46
всем доброго вечера))) не знаю, по теме мой вопрос или нет, но надеюсь,что вы мне поможете
Хочу взять котёнка, единственное что меня смущает, так это то, что я не знаю как его правильно "обработать" от глистов и блох....
у меня ребёнок 1,7 и сами понимаете, что ее здоровье для меня очень важно.....

Nickolette
26.10.2013, 17:52
всем доброго вечера))) не знаю, по теме мой вопрос или нет, но надеюсь,что вы мне поможете
Хочу взять котёнка, единственное что меня смущает, так это то, что я не знаю как его правильно "обработать" от глистов и блох....
у меня ребёнок 1,7 и сами понимаете, что ее здоровье для меня очень важно.....
а где вы хотите взять котенка? Если в хорошем питомнике - они уже обработаны, привиты и проглистогонены. Подобрашки с форума практически всегда тоже обработаны. Если Староконный - очень не советую, особенно если есть маленький ребенок. Во-первых очень много инфекций для самого котенка, во-вторых кроме блох и глистов бывает еще лишай, что очень нехорошо для ребенка.

julidyus
26.10.2013, 18:13
а где вы хотите взять котенка? Если в хорошем питомнике - они уже обработаны, привиты и проглистогонены. Подобрашки с форума практически всегда тоже обработаны. Если Староконный - очень не советую, особенно если есть маленький ребенок. Во-первых очень много инфекций для самого котенка, во-вторых кроме блох и глистов бывает еще лишай, что очень нехорошо для ребенка.

котёнок с форума, но если честно, я забыла у девочки уточнить момент блох и прочей каки... завтра собираюсь за котенком ехать и если он таки не обработан, то хочу хотя бы понимать, что мне нужно делать в первую очередь

Nickolette
26.10.2013, 18:43
котёнок с форума, но если честно, я забыла у девочки уточнить момент блох и прочей каки... завтра собираюсь за котенком ехать и если он таки не обработан, то хочу хотя бы понимать, что мне нужно делать в первую очередь
Вначале обрабатываете от блох (я рекомендую стронгхолд, когда детки есть в доме - быстро сохнет, уже через полчаса можно трогать котенка), через 3-5 дней можно гнать глистов, в зоомагазине полно препаратов, мне сложно посоветовать, я не знаю вес котенка. Если маленький - можно в человеческой аптеке купить пирантел суспензию.
Но, если честно, прежде всего я бы повезла его в ветклинику, посветила бы на предмет лишая, это серьезнее, чем блохи и глисты.
Но опять же - если вы берете котенка у девочек-волонтеров - они скорее всего проглистогонены и обработаны.

julidyus
26.10.2013, 23:31
Вначале обрабатываете от блох (я рекомендую стронгхолд, когда детки есть в доме - быстро сохнет, уже через полчаса можно трогать котенка), через 3-5 дней можно гнать глистов, в зоомагазине полно препаратов, мне сложно посоветовать, я не знаю вес котенка. Если маленький - можно в человеческой аптеке купить пирантел суспензию.
Но, если честно, прежде всего я бы повезла его в ветклинику, посветила бы на предмет лишая, это серьезнее, чем блохи и глисты.
Но опять же - если вы берете котенка у девочек-волонтеров - они скорее всего проглистогонены и обработаны.

огромное спасибо за советы:rose:

Pittochka
06.11.2013, 10:22
девочки, подскажите пожалуйста, темку посмотрела, не нашла, может пропустила.
комбинированные капли от блох и паразитов Празицид - купила для двух кошечек, а вот закапать боюсь... когда покупала не учла, что киски мои постоянно друг друга умывают и холки друг дружке чистят... вот теперь не знаю, что делать... сколько дней нужно следить, чтобы они друг друга не вылизывали? может кто сталкивался?
по поводу эффективности Празицида, не знаю, в клинике говорили, что они не очень... но моей подобрашечке, в ужасном состоянии(в плане паразитов) Празицид помог - через пару дней анализы были кристальные))) а вот как этот препарат в плане безопасности?

Елесевна
06.11.2013, 12:06
После того, как капли на холке высохнут, они могут облизовать друг друга. Старайтесь накапать на кожу, а не на шерсть.

Bagira!
14.11.2013, 08:27
Добрый день! Хочу купить своей собакаке капли Адвокат чтобы сразу и от блох и от глистов. Кто то ним пользовался, эффективен? Читала что много подделок, может посоветуете где купить оригинал.

Ira-Rich
19.11.2013, 18:59
Добрый день! Хочу купить своей собакаке капли Адвокат чтобы сразу и от блох и от глистов. Кто то ним пользовался, эффективен? Читала что много подделок, может посоветуете где купить оригинал.

Регулярно беру Адвокат в Марквете. Результатом очень довольна.

Liliy@
27.11.2013, 11:29
Подскажите где можно купить бутокс в ампулах, в ветклинике сказали что его нет в продаже уже давненько.

"belka"
27.11.2013, 12:36
Подскажите где можно купить бутокс в ампулах, в ветклинике сказали что его нет в продаже уже давненько.
Видела на этих выходных на Староконном - там где собак продают женщина сидит продаёт витамины и бутокс у неё был.

Megiona
29.11.2013, 00:57
Видела на этих выходных на Староконном - там где собак продают женщина сидит продаёт витамины и бутокс у неё был.

только надо очень внимательно смотреть срок годности.Часто продают просроченный.

2508
29.11.2013, 11:33
Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста как быть. У меня взрослый кот 5-ти лет, на улицу не выходит, даже на парадную боится, и неделю назад дочери подарили щенка - метиса карликовой таксы с кем-то тоже маленьким (хоть дочери сказали что с таксой стандарт, но я на щена в первый день посмотрела и поняла, что папой таксой там и не пахнет ваапче, хорошо, если это карликовый пинчер или просто мелкий пинчер и дай Бог чтоб домашний:out: , но, как говориться, дарёному "коню"...), на сегодняшний день ей 7 недель. У кота блохи появились весной и никакие недорогие капли их не убили, в том числе и "Барс" ничего не дал. Сейчас хочу, перед прививкой щеняте, протравить им блох, потому как манюня подцепила их естественно :shine:, а ещё ж потом нужно прогнать им глистов (хоть дарители заявляли, что глистов нет, но я так думаю при появлении блох, пусть и недавно, они уже всё равно есть). Вопрос такой - как отделаться малой кровью, в финансовом смысле, чтобы капли от блох/клещй и глистогонка подошли как взрослому коту так и щенку или такое в принципе не возможно?
Полистав темку, я пришла к выводу, что хорошее средство Стронгхолд, но смотрю, что он мама дарагая сколько стоит и похоже, чтобы для обоих, нет такой комбинации, ещё и каждый месяц их обрабатывать им, то это влетит в копеечку:scratch_oh: Ну тут экономить уже, наверное, себе дороже, хотя бы вывести их надо, пока собака на улицу не выходит, я планирую её до весны не выводить на улицу, она крошечная, пока на пелёнку ловим. Допустим, если взять Стронгхолд каждому свой, то каким и когда глистогонным потом пользоваться для них и есть ли комбинированный препарат - и для котов, и для собак? Коту в августе давала Дронтал для кошек, он его тяжеловато переносит - слюна течёт пару минут после приёма и сонный потом целый день, но другого не знаю хорошего глистогона и поэтому пользуюсь им раз в 3-4 месяца. Пока кот был маленький, брала ему пирантел в человеческой аптеке, ну и детям своим его же давала и себе любимой))

Олька82
29.11.2013, 12:36
От блох хорошо помогает Фронтлайн спрей (можно с первых дней рождения применять). Блохи гибнут в течение нескольких часов. Через месяц повторить. Животное не мыть.
Квартиру пропылесосить. Правда цена препарата немаленькая - 100 мл около 150 грн.
По глистам. Если были блохи, то есть глисты - это 100%. Дарители откуда знают, что нет глистов? Протравили?

2508
29.11.2013, 13:07
Дарители откуда знают, что нет глистов? Протравили?

Ну типа собака у них породистая и обрабатывают постоянно, щенки получились в результате несчастного случая, бабуля на прогулке не доглядела. Я с ними не общалась ни разу, подарил бывший одноклассник, и то хозяева собирались их топить всех, ну моей доче жалко стало она меня и упросила чтоб ей щеночка на днюху подарили. Забирала она сама и они ей сказали, что нет ни блох, ни глистов, видимо гнали, но чем и когда - вопрос, связи с ними у меня нет. Раньше, 20 лет назад, у меня самой был пёс, но это было давно и так над ним никто не трясся - прививку от бешенства раз в год и дустовое мыло периодически, вот и вся заморочка.
То, что глисты есть, если блохи это я знаю, кота мы от свекрови забирали из деревни и я тогда только от блох обрабатывала (кстати Барсом и тогда помог), а вот глисты не гнала, как-то не подумала об этом, мол, котёнок совсем маленький только от титьки оторвали, кароче сглупила, но через полгода увидела огуречного у него, с тех пор Дронталом регулярно гоняю. Квартиру пылесошу и постоянно мою с глориксом, теперь уже 2 раза в день, ковёр убрали.

Амазонка
29.11.2013, 13:15
Девочки, HELP и SOS! После посещения клиники моя коша подцепила блох, вывести я их не могу ничем. 2 раза обрабатывала Адвантейджем и 1 раз Фронтлайном..бесполезно. Что ещё можно применить, а то с августа не могу справиться с проблемой.

Олька82
29.11.2013, 13:32
Ну типа собака у них породистая и обрабатывают постоянно, щенки получились в результате несчастного случая, бабуля на прогулке не доглядела. Я с ними не общалась ни разу, подарил бывший одноклассник, и то хозяева собирались их топить всех, ну моей доче жалко стало она меня и упросила чтоб ей щеночка на днюху подарили. Забирала она сама и они ей сказали, что нет ни блох, ни глистов, видимо гнали, но чем и когда - вопрос, связи с ними у меня нет. Раньше, 20 лет назад, у меня самой был пёс, но это было давно и так над ним никто не трясся - прививку от бешенства раз в год и дустовое мыло периодически, вот и вся заморочка.
То, что глисты есть, если блохи это я знаю, кота мы от свекрови забирали из деревни и я тогда только от блох обрабатывала (кстати Барсом и тогда помог), а вот глисты не гнала, как-то не подумала об этом, мол, котёнок совсем маленький только от титьки оторвали, кароче сглупила, но через полгода увидела огуречного у него, с тех пор Дронталом регулярно гоняю. Квартиру пылесошу и постоянно мою с глориксом, теперь уже 2 раза в день, ковёр убрали.

Дронтал - хороший препарат(по отзывам). Только надо давать правильно. Обязательно после протравки блох (через 3-7 дней), правильную дозу (взвесить животное!) и повторить через 5-7 дней. Через 20-30 дней снова протравить блох т к к этому моменту из яиц (на которые не действуют препараты!) появляются личинки, которые вырастают в блох. И хозяин животного думает, что препарат не помог.
Пылесосить квартиру, диваны, стулья - пылесос идеально собирает личинок.
Многие не соблюдают эти правила и поэтому не всегда есть результат. К тому же может попасться поддельные препараты. Берите в проверенных местах.

Олька82
29.11.2013, 13:34
Девочки, HELP и SOS! После посещения клиники моя коша подцепила блох, вывести я их не могу ничем. 2 раза обрабатывала Адвантейджем и 1 раз Фронтлайном..бесполезно. Что ещё можно применить, а то с августа не могу справиться с проблемой.

Прочитайте моё сообщение выше. Возможно неправильно обрабатывали от блох.

Амазонка
29.11.2013, 14:24
Та вроде бы всё правильно..У меня коты всегда и везде..и дома, и на работе. И выручал Адвантейдж..а тут подвёл, при чём 2 раза..брала в разных местах.

2508
29.11.2013, 14:27
Дронтал покупала в ветаптеке при клинике на Филатова 49, давала по весу, видимо он просто так его переносит. По поводу что яйца не уничтожаются, а как же Стронгхолд? в инструкции пишут, что влияет на все формы, включая и яйца.

Олька82
29.11.2013, 14:41
Дронтал покупала в ветаптеке при клинике на Филатова 49, давала по весу, видимо он просто так его переносит. По поводу что яйца не уничтожаются, а как же Стронгхолд? в инструкции пишут, что влияет на все формы, включая и яйца.

Возможно, но на те яйца, которые на животном.
а те - которые с него упали, пока животное до обработки ходило по квартире и чесалось?
остаются ведь. Поэтому надо почаще пылесосить и повторить обработку животного через 20-30 дней.

Елесевна
29.11.2013, 22:34
Из инструкции к строгхолду : ( не сочтите за рекламу )

"На любой стадии цикла развития блох только 5% популяции составляют взрослые насекомые, которые находятся на животном; остальные 95% популяции находятся в помещениях: в щелях пола, под плинтусами, в коврах и т.д. Эти неполовозрелые стадии являются постоянным источником реинвазии животных и одной из причин блошиного аллергического дерматита. Многочисленные эксперименты показывают, что применение только Стронгхолда может существенно уменьшить присутствие блох в жилище. Со времени первого нанесения Стронгхолда может понадобиться от 30 до 60 дней (то есть, 1-2 кратное нанесение Стронгхолда) для резкого снижения количества яиц и личинок блох в жилище. Экспериментальные исследования с искусственным заражением помещения показывают, что к 60-му дню после первого применения препарата заражение помещения уменьшается на 97%, а к 90-му дню на 98,4%.
Стронгхолд имеет очень высокую эффективность против взрослых блох, которых он уничтожает в течение 24-36 часов после нанесения. В результате количество отложенных яиц уменьшается на 99%. Более 96% яиц, отложенных блохами, которые питались на животных, обработанных Стронгхолдом, не смогут развиваться. Личинки, которые вывелись из яиц, попавших в окружающую среду до начала обработки животных, погибают вскоре после вылупления в результате контакта с детритом, который падает в окружающую среду с животных, обработанных Стронгхолдом. Личинки, которые начинают питаться экскрементами блох и детритом животных, обработанных Стронгхолдом, прекращают развитие и вскоре погибают."

Но если блох очень много, то лучше, все таки, обработать помещение.

СОлюшка
30.11.2013, 10:50
Дронтал покупала в ветаптеке при клинике на Филатова 49, давала по весу, видимо он просто так его переносит.

Если котя так плохо переносит Дронтал, то не мучайте его ним больше....есть хороший препарат - Каниверм, таблеточка и не мега-дорогая, тоже даётся строго по весу....
уже почти год даём нашей коше - ни разу проблем не возникало ни с приёмом, ни с прогонкой глистов.
перед тем, как выбрать препарат, перечитала очень много отзывов хозяев, вобщем погрузилась в тему, что называется )

varia79
13.01.2014, 15:01
Я своих кошаков обрабатываю такими каплями http://zooshef.ru/products/rolf_club_kapli_ot_bloh_i_kleshhej_dlja_koshek. В целом они очень даже хорошо помогают. Но раз в 2-3 мес я все равно нахожу 1-2 блохи. Как раз сегодня одну с кота сняла. Может это от того, что у нас 1 этаж)

slim86
15.05.2014, 18:12
Подскажите по поводу глистогонки.Сначала гоняем блох потом через какое время даем глистогонку?Я купила пирантел детский.Одна пипетка хватит на двоих двухмесячных котяток?

Паноптикум
15.05.2014, 18:17
гоним блох. через 2 -3 дня глистов. Пипетка чего?

slim86
15.05.2014, 19:06
гоним блох. через 2 -3 дня глистов. Пипетка чего?

пипетка от блох . название не помню

Паноптикум
15.05.2014, 19:31
ну вспомните, напишите. а вообще к кажой пипетке идет инструкция и возрастные ограничения.

toffee
15.05.2014, 21:51
тоже не сочтите за рекламу, пишу - т.к. вдруг у кого-то похожая ситуация: у меня котик шотландец больше 2х лет мучался от "аллергического дерматита" (расчесывал себя до лысых ран) -- возила по разным врачам, куча анализов, диета на гипоаллерг.корме, обработка и т.п., в общем, куча времени/сил/денег/страданий котика (он уже даже привык,бедняга, к "воротнику" и уколам). Все твердили одно: исключить аллергию на блох, пищевую аллергию, если никак- то значит у вас аллергия на что-то в окружающей среде (в итоге подсадили кота на гормоны). НО! В один прекрасный месяц (проводили обработку от блох каждый месяц и стабильно раз в месяц у кота был рецидив) -- я купила вместо привычного Адвантейджа (до этого пробовали Профендер тоже, Адвокат - один раз, т.к. от него было плохо почему-то )- Стронгхолд. И, о чудо, месяц мы пережили без поездок к ветеринару. Потом второй, третий,.... Короче, кот сейчас здоров и пушист :)
Может, конечно, все индивидуально -- не думаю, что Адвантейдж повсеместно поддельный (т.к. покупали в разных местах да и часто было такое, что обрабатывали в ветеринарке)-- но в нашем случае он был вообще неэффективный(((

Mrs.Gordon
16.05.2014, 14:16
Стронгхолд для собак до 10кг - больше покупать не буду, не эффективен или подделка.

Nickolette
16.05.2014, 15:19
Стронгхолд для собак до 10кг - больше покупать не буду, не эффективен или подделка.
покупала недавно щенку, нормально все. Срок годности в норме был?

Mrs.Gordon
16.05.2014, 15:27
Срок годности в норме, первый раз в сентябре, второй раз в апреле, думала другая партия - будет лучше.... в третий раз экспериментировать не буду.

Sashenka))))
16.05.2014, 20:06
Вечер добрый!!! Поделитесь, пожалуйста, кто и чем сейчас обрабатывает блохи?Сил уже нет с ними бороться....А самое обидное, что покупаешь Барс за 15 грн, что покупаешь Стронгхолд за 80 грн. - один результат......

Juliya519
16.05.2014, 21:28
Недавно поднимала этот вопрос на приёме у ветеринара,посоветовал Рольфклуб, есть и спрей, и капли..говорит,что своих только этим обрабатывает и помогает

Mrs.Gordon
16.05.2014, 21:37
Рольфклуб-спрей брала года 2-3 тому назад - прекрасный эффект был, бутылки хватило на год, следующая покупка - выброшенные деньги.... Сейчас экспериментирую с Адвантиксом+чистотел...

Sashenka))))
16.05.2014, 22:01
Адвантикс нам особо не помог. Так что наверное психану и вернусь к банальному Барсу....

Nickolette
17.05.2014, 00:16
Адвантикс нам особо не помог. Так что наверное психану и вернусь к банальному Барсу....
попробуйте хартз. И спектр хороший, и цена не прямо космос

Sashenka))))
17.05.2014, 20:17
попробуйте хартз. И спектр хороший, и цена не прямо космос
Нам в конце мая капаться, так что попробуем.)))

Megiona
18.05.2014, 08:05
Адвантикс нам особо не помог. Так что наверное психану и вернусь к банальному Барсу....

Моим кошкам помогает только Аdvantage,а собаке( она имеет доступ к улице) я беру обычный Барс и все отлично-блох нет.Для собаки перепробовали все,что только можно,результата не было,как и для кошек впрочем. Остановились на этих 2х и довольны.

Petrovna
18.05.2014, 11:10
Моим кошкам помогает только Аdvantage,а собаке( она имеет доступ к улице) я беру обычный Барс и все отлично-блох нет.Для собаки перепробовали все,что только можно,результата не было,как и для кошек впрочем. Остановились на этих 2х и довольны.

А вы Барс для собак какой используете? Я так понимаю, что их 3 вида: обычный на основе перметрина, форте на основе фипронила и спот-он на основе празиквантела и ивермектина.

Nickolette
18.05.2014, 11:55
Моим кошкам помогает только Аdvantage,а собаке( она имеет доступ к улице) я беру обычный Барс и все отлично-блох нет.Для собаки перепробовали все,что только можно,результата не было,как и для кошек впрочем. Остановились на этих 2х и довольны.
а от комаров как?

Megiona
23.05.2014, 20:18
А вы Барс для собак какой используете? Я так понимаю, что их 3 вида: обычный на основе перметрина, форте на основе фипронила и спот-он на основе празиквантела и ивермектина.

Самый обычный,12 гривен "пипетка".

Megiona
23.05.2014, 20:18
а от комаров как?

Он у меня лохматый,ему повезло:)

Nickolette
23.05.2014, 20:35
Он у меня лохматый,ему повезло:)
я видела ретривера после охоты, весь нос и возле век в волдырях от укусов комаров(

Megiona
23.05.2014, 22:35
я видела ретривера после охоты, весь нос и возле век в волдырях от укусов комаров(

За 6 лет,ттт,ни разу такого не было.

Sharona
28.05.2014, 10:03
Как часто можно обрабатывать животных всякой противоблошиной фигней? Намазала щенка Даной (большой респект от меня ее производителям), блохи появились уже через неделю. Я же не буду еще 3 недели ждать, пока истечет обещанный Даной "срок защиты". Но и перехимичить боюсь. Кто-нибудь уже стоял перед таким вопросом?

Mrs.Gordon
28.05.2014, 11:46
Та все стояли.... ((( А шо делать? Чешется... раздражение в паху... Приходится опять обрабатывать, уже другим средством...Покупать и через пару дней обработать.
Я сейчас практикую так: беру пипетку бОльшего объема и делю пополам.

Ольга-Сергей
09.06.2014, 14:56
Моим кошкам помогает только Аdvantage,а собаке( она имеет доступ к улице) я беру обычный Барс и все отлично-блох нет.Для собаки перепробовали все,что только можно,результата не было,как и для кошек впрочем. Остановились на этих 2х и довольны.

какая у вас порода собаки?
а то говорят лабрики аллергики.

Sashenka))))
09.06.2014, 15:44
Мы буквально полчаса от ветеринара...Порадовал...Хотя ничего нового. Сказал, что абсолютно все эти капли действуют 2 - 3 недели в лучшем случае. И как правило, что дешевые, что дорогие - результат один. Посоветовал капать в холку "что больше нравится" и подкреплять всё это дело спреем Rolf Club. Вот.....

Nickolette
09.06.2014, 16:22
Мы буквально полчаса от ветеринара...Порадовал...Хотя ничего нового. Сказал, что абсолютно все эти капли действуют 2 - 3 недели в лучшем случае. И как правило, что дешевые, что дорогие - результат один. Посоветовал капать в холку "что больше нравится" и подкреплять всё это дело спреем Rolf Club. Вот.....
в период активности паразитов собаку нужно обрабатывать не реже, чем раз в три недели.
У меня немца после рольф клуба штормило, больше ни на какой препарат такой реакции не было.

Sashenka))))
09.06.2014, 20:02
в период активности паразитов собаку нужно обрабатывать не реже, чем раз в три недели.
У меня немца после рольф клуба штормило, больше ни на какой препарат такой реакции не было.
Именно от спрея штормило?? Ну нам и про прививки говорили, что собак накрывает по полной - наша даже не заметила...))) Думаю, что это индивидуально. Скорее всего Ваш немец не принял какой-то компонент...

Nickolette
09.06.2014, 20:08
Именно от спрея штормило?? Ну нам и про прививки говорили, что собак накрывает по полной - наша даже не заметила...))) Думаю, что это индивидуально. Скорее всего Ваш немец не принял какой-то компонент...
скорее всего, мы брали не спрей, а капли. Я спреи не люблю никакие, разве что когда на природу едем, пшикаю био-спреями, чтобы комары не садились

Sashenka))))
09.06.2014, 20:23
Ну вот. А врач нам и посоветовал этот спрей по причине поездки на природу на 2х недельный срок.

Megiona
09.06.2014, 23:22
какая у вас порода собаки?
а то говорят лабрики аллергики.

шишколобый гнидодав:shine:
А если серьезно,то гремучая смесь 3х пород,метис.

Ольга-Сергей
11.06.2014, 17:33
шишколобый гнидодав:shine:
А если серьезно,то гремучая смесь 3х пород,метис.
:)

Happy_Cat
13.06.2014, 08:23
Капли Аdvantage (Адвантейдж) от блох для котов. Цена около 40 грн. Защитное действие препарата после однократной обработки животного (квартирного содержания) продолжается на протяжении 3-4 недель. Плюсы: можно применять котятам и щенкам, беременным и лактирующим кошкам, ослабленным и больным животным. Минусы: защитное действие препарата сокращается до 1-2 недель при уличном содержании животных.

Polno44
20.06.2014, 22:04
Доброй ночи. Подскажите через какое время можно повторно использовать капли от блох. Сестра купила и закапала всех питомцев ( к сожалению название не помним). Прошла неделя у кошки всё ок и у мелкого собака, а у взрослой собаки, которая часто гуляет блохи ганяют как кони. И ошейник есть им всё равно. Еще и в районе хвоста шерсть начала слазить, я так понимаю от раздражения. Какие капли по эффективнее и не за космическую цену? Раньше самые простые спасали, а в этом году прям кошмар какой-то.

Sashenka))))
20.06.2014, 22:14
Доброй ночи. Подскажите через какое время можно повторно использовать капли от блох. Сестра купила и закапала всех питомцев ( к сожалению название не помним). Прошла неделя у кошки всё ок и у мелкого собака, а у взрослой собаки, которая часто гуляет блохи ганяют как кони. И ошейник есть им всё равно. Еще и в районе хвоста шерсть начала слазить, я так понимаю от раздражения. Какие капли по эффективнее и не за космическую цену? Раньше самые простые спасали, а в этом году прям кошмар какой-то.
Буквально на прошлой страничке писала (пост 713). Ещё Больфо спрей рекомендуют. Стоит порядка 80-100 грн., но хватает на долго. Одна знакомая свою собу эти спреем обрабатывает каждые полторы-две недели.

Polno44
20.06.2014, 22:15
Спасибо. Сейчас пролистаю. Видно пропустила. А вообще не вредно через неделю другое средство использовать, капли или спрей?

marana
20.06.2014, 23:46
у нас форесто ошейник,от комаров прокапали харц и через 4 дня с лапы после прогулки смыла блоху(.психанула и побрызгала спреем больфо.на следующий день опять с лапы смыла блоху.что теперь делать?лапы после каждой прогулки моем,получается что мы его смываем?как часто можно брызгать спрей?

Nickolette
21.06.2014, 10:17
у нас форесто ошейник,от комаров прокапали харц и через 4 дня с лапы после прогулки смыла блоху(.психанула и побрызгала спреем больфо.на следующий день опять с лапы смыла блоху.что теперь делать?лапы после каждой прогулки моем,получается что мы его смываем?как часто можно брызгать спрей?
запшикивайте лапы и живот перед прогулкой спреем

marana
21.06.2014, 10:44
запшикивайте лапы и живот перед прогулкой спреем
3 раза в день? как часто можно? и как узнать вообще есть ли на собаке блохи?я его постоянно смотрю,вроде не вижу,но на лапах были....

Nickolette
21.06.2014, 11:06
3 раза в день? как часто можно? и как узнать вообще есть ли на собаке блохи?я его постоянно смотрю,вроде не вижу,но на лапах были....
значит на лапы цепляются, может живут где-то в подъезде или около него. они могут и не кусать собаку. Я покупаю спреи с эфирными маслами, пшикаю когда есть необходимость.

Игрушки
22.06.2014, 08:26
Добрый день!
Сегодня (практически только что) обработала кожу и шерсть кошки каплями для борьбы с блошками, вшами и власоедами. Помогала мне мать, и нам на пальцы попало по ооочень маленькой капельке этого раствора. Сразу же мы почувствовали гадостный привкус на языке, стало очень не по себе, у меня заболело сердце, разболелась голова. Мне стало жаль мою кошку, когда я на себе почувствовала весь дурман чудодейственного препарата.

Хотела уточнить, пользовались ли вы подобными средствами и какие результаты/последствия были у ваших животных, и были ли негативные последствия на здоровье животного? Как можно помочь?

Какими еще средствами вы пользуетесь от паразитов, если, например, животное возвращается с дачи после лета, и какие результаты? Что можете порекомендовать? Спасибо за ответ!



Молодой кот был привезен на дачу на пару часов, поэтому намазали дома холку средством от блох и клещей, хотя пару дней назад мазали более дешевым средством в холку и блохи не ушли, поэтому купили более дорогое и накапали. Теперь и блохи есть и вот такая короста или аллергия. Чем лечить, может кто сталкивался с таким?:(

77tcbyf
22.06.2014, 11:19
значит на лапы цепляются, может живут где-то в подъезде или около него. они могут и не кусать собаку. Я покупаю спреи с эфирными маслами, пшикаю когда есть необходимость.

а подскажите, какие спреи?:)

Nickolette
22.06.2014, 13:18
а подскажите, какие спреи?:)
http://zoobonus.ua/shop/lot/3051/
http://www.agrobioprom.com.ua/tovary/96-zoozashchita-sprej-ot-komarov-i-moshek
http://www.zootovary.com/Espree/Knock-Out-repellentnyi-solntsezaschitnyi-sprei-p-3079.html

Risha7x
08.10.2014, 14:46
уважаемые собаковладельцы ,У нас алабайчик - 5 мес. При использовании роял клаб спрей началось сильное слюноотделение , собака начила бегать по комнате , падать на спину и кататься по полу, глаза при этом сумасшедшие . Последний раз , когда обрабатывались в ветеринарке - такая сильная реакция слюной была _ что врач даже вколол что то противоаллергенное в вену и какой то препарат от слюноотделения. У кого были такие симптомы ? Теперь даже не знаю если капну в холку - препарат всей дозой сразу в кровь пойдет . Но у меня есть подозрение , что реакция такая на то что вдыхает он этот спрей (((((
Собак наш чухается , ушками трусит , текут тоже немного ушки , на пузике прыщики появляются - врач хотел исключить дерматит на блошиную слюну , ну и выбрыскал на соба пол бутылки какого то спрея ( я с переляку даже не спросила , что он брыскал ) комментирую при этом , что на 1 кгн веса нужно по 5 пшиков . а у нас тогда уже 20 кг было . Но на Роял Клаб тоже слюна течет , хоть я немного всегда брыскаю

Mrs.Gordon
08.10.2014, 15:14
уважаемые собаковладельцы ,У нас алабайчик - 5 мес.

Все-равно собу от блох надо обрабатывать...Пробуйте другие препараты, не спрей а капли. Чешется и прыщики - это блошиный дерматит.

aita
25.10.2014, 14:14
Подскажите,кто знает точно.Купила ошейник Скалибор.Не посотрела сразу.Срок годности до 12.2014,т.е вроде как еще годный.В закрытой упаковке.Но носить его собе 5 месяцев.Получается через месяц он уже будет бесполезный.Вот думаю возвращать его, или имеется в виду годность до вскрытия упаковки

Seafly
25.10.2014, 23:36
Подскажите,кто знает точно.Купила ошейник Скалибор.Не посотрела сразу.Срок годности до 12.2014,т.е вроде как еще годный.В закрытой упаковке.Но носить его собе 5 месяцев.Получается через месяц он уже будет бесполезный.Вот думаю возвращать его, или имеется в виду годность до вскрытия упаковки
Конечно, Вам не должны были продать товар с таким сроком и можно его вернуть.
С другой стороны,все качественные лекарства солидных производителей годны гораздо дольше указанного срока, пол года минимум. Не может же вчера еще быть годным, а сегодня уже нет. Поэтому срок указывают с запасом.

aita
26.10.2014, 07:19
Спасибо всем откликнувшимся.Буду возвращать.

dashukaa
19.11.2014, 20:59
Подскажите пожалуйста эфективный ошейник против блох собаке и кошке!собака постоянно трется возле уличных своих друзей в итоге собака блохастая еще и кошка заразилась!кошка гуляет стоит ли ей делать прроцедуры против блох?и капли еще от блох эфективные только не спреи в доме маленький ребенок!)))

Nickolette
20.11.2014, 10:48
Подскажите пожалуйста эфективный ошейник против блох собаке и кошке!собака постоянно трется возле уличных своих друзей в итоге собака блохастая еще и кошка заразилась!кошка гуляет стоит ли ей делать прроцедуры против блох?и капли еще от блох эфективные только не спреи в доме маленький ребенок!)))
стронгхолд. Он не маслянистый, быстро впитывается, и через 15-20 минут уже можно трогать животных. Остальные капли маслянистые, долго остаются на шерсти

dashukaa
20.11.2014, 12:22
спасибо))

долорес
20.11.2014, 17:35
Подскажите пожалуйста эффективный ошейник против блох собаке и кошке!собака постоянно трется возле уличных своих друзей в итоге собака блохастая еще и кошка заразилась!кошка гуляет стоит ли ей делать процедуры против блох?и капли еще от блох эффективные только не спреи в доме маленький ребенок!)))
ошейник "форесто" от Байер.правда дороговато, но для меня оказался спасением в этом году

Megiona
20.11.2014, 18:48
А я считаю эти ошейники вообще неэффективными,пробовала много разных,и блохи как были,так и оставались. Ошейник на шее,блохи на попе. Увы,только печальный опыт.Обработка 1 раз в месяц самая эффективная борьба и профилактика.

Roldon
02.06.2015, 18:52
Темка что-то совсем заглохла. А у меня вопрос созрел: чем сегодня можно эффективно прогнать блох у котов, но при этом так, чтобы не продать свою же почку. Цены просто кошмарные, а стоимость ампулок на 3 хвоста кусается ну просто очень и очень. Мало того, уже брала адвантейдж - результата ноль, после взяла дешевые - инсектостоп, прошло 2 дня, но результат тот же - хвосты все исчесались на нет. Ошейник кстати тоже не помогает, шампуни не эффективны. Да и проблема в том, что один котофей у нас категорически против таких купательных процедур. Прям руки опускаются, чем травить-то этих гадов? Уже просто сил нет! :sad_anim: У меня паника прям :girl_cray2:

Nickolette
02.06.2015, 19:03
Темка что-то совсем заглохла. А у меня вопрос созрел: чем сегодня можно эффективно прогнать блох у котов, но при этом так, чтобы не продать свою же почку. Цены просто кошмарные, а стоимость ампулок на 3 хвоста кусается ну просто очень и очень. Мало того, уже брала адвантейдж - результата ноль, после взяла дешевые - инсектостоп, прошло 2 дня, но результат тот же - хвосты все исчесались на нет. Ошейник кстати тоже не помогает, шампуни не эффективны. Да и проблема в том, что один котофей у нас категорически против таких купательных процедур. Прям руки опускаются, чем травить-то этих гадов? Уже просто сил нет! :sad_anim: У меня паника прям :girl_cray2:
я коту капли сентри покупаю. Но у него блох почти не бывает, разве что собаки уж в очень неблагоприятном месте погуляют, и наградят его. Но собаки сейчас обрабатываются регулярно.
А что у вас за беда такая? Коты уличные?

Roldon
02.06.2015, 19:23
Да вот в том-то и дело, что коты носа на улицу ни разу не высовывали. Соседка уезжала к матери и принесла свою Анфиску, чтобы та в доме от одиночества не кисла. И вот тебе пожалуйста, получите - распишитесь. Их и не сильно и много то блох этих, но наши неженки к таким покусам не привычные. Иннокентий наший и при таком малом количестве умудряется расчесывать себя до крови. Вот кинулась травить, да не нут то было. Вот сиди и думай теперь что делать, уже 3 раза мазали, что будет если я еще в 4 намажу? Не случится ли так, что я своих хвостов потравлю, а блохи при этом будут себя отлично чувствовать? Да и вообще чем травить чтобы помогало наверняка.

Кристи1987
03.06.2015, 11:27
Хочу поделиться печальным опытом.
Никогда не берите для обработки щенка от блох капли Stronghold. Как бы вам не расписывали что они супер хорошие и что можно с двух месяцев и что от всех паразитов на свете...
Они очень ядовитые для маленького организма.
У нашего трехмесячного щенка просто пошло отравление (вялость, рвота желчью, отечность). Среагировали быстро, обошлось...
Так что будьте бдительны!

Мистерия
12.06.2015, 23:30
Хочу поделиться печальным опытом.
Никогда не берите для обработки щенка от блох капли Stronghold. Как бы вам не расписывали что они супер хорошие и что можно с двух месяцев и что от всех паразитов на свете...
Они очень ядовитые для маленького организма.
У нашего трехмесячного щенка просто пошло отравление (вялость, рвота желчью, отечность). Среагировали быстро, обошлось...
Так что будьте бдительны!

Кристюша, может, ошиблись с дозировкой случайно????
Или Стронгхолд "левый" попался..... :-(
Хорошо, что всё обошлось!!!

Кристи1987
16.06.2015, 10:47
Кристюша, может, ошиблись с дозировкой случайно????
Или Стронгхолд "левый" попался..... :-(
Хорошо, что всё обошлось!!!

Нет, дозировка была по весу.
Брали в зоомагазине проверенном.
Нам потом ветеринар сказала, что они вообще сильно ядовитые... что лучше брать Адвокат.

Seafly
16.06.2015, 16:40
Н
Нам потом ветеринар сказала, что они вообще сильно ядовитые... что лучше брать Адвокат.
Феерично, нет слов...

Кристи1987
16.06.2015, 16:49
Феерично, нет слов...

И в чем феерия? в отравившемся щенке?...
Или в том, что конкретно наш ветеринар не рекомендует эти капли?
Я всего лишь поделилась печальным опытом...((
Если Вам есть что сказать по этому поводу...

Nickolette
16.06.2015, 16:59
И в чем феерия? в отравившемся щенке?...
Или в том, что конкретно наш ветеринар не рекомендует эти капли?
Я всего лишь поделилась печальным опытом...((
Если Вам есть что сказать по этому поводу...
феерия в том, что адвокат еще более токсичен. А в 90% случаев - поддельный, или просто не работающий, не один год уже
Лично я обрабатывала семинедельных щенков-подобрышей стронгхолдом, своих периодически им обрабатываю, ттт, никогда ничего не было, более того - даже не слышала негативных отзывов.
Только у меня вопрос - почему вы выбрали именно стронгхолд от блох? Вам нужно было только блох потравить?

Seafly
16.06.2015, 18:45
И в чем феерия? в отравившемся щенке?...
Или в том, что конкретно наш ветеринар не рекомендует эти капли?
Я всего лишь поделилась печальным опытом...((
Если Вам есть что сказать по этому поводу...

Препараты, прошедшие регистрацию в странах Европы или в Америке, обладают четко обозначенными и прогнозируемыми как действием, так и побочным действием (в данном случае - и Стронгхолд и Адвокат).
Ветеринарный врач (естественно, имеется ввиду грамотный ветеринарный врач) может оценить состояние животного и назначить препарат, оценивая степень риска.

Например, в случае, если это маленький, ослабленный паразитами щенок, можно индивидуально подобрать схему и сделать это на фоне поддерживающей терапии, чтобы снять интоксикацию.

Дело не в препарате выбора, а в умении его применять.