PDA

Просмотр полной версии : Капли от блох__Какие выбрать?

Страницы : 1 [2] 3

AutorAnna
12.07.2010, 18:23
Опытные люди, подскажите, пожалуйста.
Как правильно пользоваться спреем? Больфо, фронтлайн..неважно..
Нужно обрабатывать все кошку? Или как и капли только в тех местах, где она слизать не может?

Амазонка
12.07.2010, 18:47
Обработала своего собаню Чистотелом (купили на Привозе в зоомагазине, упаковка 2 ампулы стоит 10 грн.) Вы не поверите - блохи обиделись и исчезли:) А до этого чем только не обрабатывали , блохи не исчезали...

AutorAnna
12.07.2010, 18:55
Обработала своего собаню Чистотелом (купили на Привозе в зоомагазине, упаковка 2 ампулы стоит 10 грн.) Вы не поверите - блохи обиделись и исчезли:) А до этого чем только не обрабатывали , блохи не исчезали...

Удивительно... Ну как так? почему одним помагает, а другим нет?:(
Мы обрабатывали нашу дворовую собаку...блохи вернулись через неделю:(

Snezhok
12.07.2010, 21:45
Удивительно... Ну как так? почему одним помагает, а другим нет?:(
Мы обрабатывали нашу дворовую собаку...блохи вернулись через неделю:(В инструкции написано, что после обработки желательно использовать противоблошинный ошейник, для предотвращения повторного заражения. А я еще думаю, что после первой обработки нужно повторить через несколько дней, ведь погибают только взрослые особи, а яйца остаются. Я не знаю какой цикл развития яйца, чтоб опрелетиться... 7-10 дней, 2 недели?

natallika
14.07.2010, 01:51
Опытные люди, подскажите, пожалуйста.
Как правильно пользоваться спреем? Больфо, фронтлайн..неважно..
Нужно обрабатывать все кошку? Или как и капли только в тех местах, где она слизать не может?
в ветеринарке насчет фронтлайна сказали - 6 пшиков на 1 кг веса :search: обрабатывать всю, и руками растереть против шерсти.

nemeli
14.07.2010, 08:33
Попробуйте российский препарат ДАНА.Капли и спрей(спрей лучше,но я его пока не нашла).Цена адекватная,пока не подделывают.Просьба!Если кто встретит спрей ДАНА,маякните где!

stay
14.07.2010, 10:59
Не думала, что с блошками будет такая проблема. Кота загрызают несмотря на капли и ошейник, так они-сволочи, ещё и по всей квартире скачут. Набросаем полыни- чуть меньше, но не долго. Почитала немного- пойду искать дану и чистотел, куплю новый ошейник, подскажите!!!!! чем вывести этих... (не буду выражаться) и быстро из комнат, т.к. толку от обработки не будет- набрасятся на чистенького и погрызут мою кисю (так они ещё и нами пытаются закусить).

AutorAnna
14.07.2010, 11:25
Попробуйте российский препарат ДАНА.Капли и спрей(спрей лучше,но я его пока не нашла).Цена адекватная,пока не подделывают.Просьба!Если кто встретит спрей ДАНА,маякните где!

Купила Дану капли в холку. Вообще не помогло :(
Лежит еще одна пипетка, купида две с дуру..
Могу отдать кому надоэта фигня :)

tamH
14.07.2010, 12:25
Тоже пробовали Дану - результат никакой (((

Амазонка
14.07.2010, 12:51
Не думала, что с блошками будет такая проблема. Кота загрызают несмотря на капли и ошейник, так они-сволочи, ещё и по всей квартире скачут. Набросаем полыни- чуть меньше, но не долго. Почитала немного- пойду искать дану и чистотел, куплю новый ошейник, подскажите!!!!! чем вывести этих... (не буду выражаться) и быстро из комнат, т.к. толку от обработки не будет- набрасятся на чистенького и погрызут мою кисю (так они ещё и нами пытаются закусить).
Я периодически покупаю "Бутокс" и добавляю в воду для мытья пола, вроде бы не скачут...

Стафик
14.07.2010, 12:55
А у нас с блошками пока нормально,а вот с клещами беда, были в маяках так по семь штук ежеминутно снимала ,такого еще никогда не видела!! просто жуть!!! А от блох у нас фронтлайн родственник год назат из Франции привез, в подарок Чеше так он уже кончаеться и что покупать не знаю, я на дворовых собачках что только не пробовала не помогает, ни чистотел, ни дана, ни адвокат!!!
STAY А от блох в доме мы пулю покупали раз пол помыли и все!!! ну если сильно много то 2 раза

nemeli
14.07.2010, 16:42
Купила Дану капли в холку. Вообще не помогло :(
Лежит еще одна пипетка, купида две с дуру..
Могу отдать кому надоэта фигня :)

Мне советовали ДАНУ капли+спрей применять,хотела попробовать.Еще хвалии фипрекс.В этом году почему-то от блох ничего не помогает..ни дорогое,ни дешевое..Перепробовала все,может вернуться к Барсу?В том году капель хватало на 3-4 недели.У меня собачки маленькие(полтора и пол года)жалко химией мучать..

natallika
17.07.2010, 09:49
Ищу в магазинах капли Деликс кошачьи - нет(( может кто видел, отпишитесь пожалуйста...

Стафик
22.07.2010, 20:25
Добрый вечер! никто не подскажет когда котят можно первый раз обрабатывать от блох?зарание спасибо за ответ!

MixaniK
22.07.2010, 20:31
3-4 недели после рождения

Персефона
22.07.2010, 20:38
Ищу в магазинах капли Деликс кошачьи - нет(( может кто видел, отпишитесь пожалуйста...

Видела в зоомагазине между Королева и М.Жукова по линии 13-го трамвая. И видела в зоомании на Филатова, кафе солнечное.

AutorAnna
22.07.2010, 20:41

Есть точно на Гагарина в Неоне. и еще вроде в белом Коте, но могу ошибаться.
Сначала мне понравился Деликс, но, к сожалению, блохи вернулись очень быстро:(

Impressionist
22.07.2010, 22:00
Здравствуйте! :)Тоже хотела пожаловаться на блох. Несколько лет покупала для своих такс капли Барьер: всегда помогали! А в этом году прямо напасть: 2-3 дня после обработки ещё ничего, но потом всё по новой.Животные чешутся прямо до крови (ходили к врачу проверяться: заболеваний кожных нет, сдали анализы: все нормально). Блохи ВЕЗДЕ. Все, кто приходит в дом - покусаны этими мелкими гадами. Даже на работу с собой приношу из дома.Ветеринар говорит должны помогать минимум 20 дней, но если нет так хотя-бы 10 дней.Но они не помогают!!!!Купила в ветаптеке другие, купила ещё какую-то ампулу, растворила в воде для обработки пола и собачьих подстилок: эффекта опять на 2-3 дня. Что делать не знаю - собак жалко, они даже ночью плохо спят - чешутся.Прямо нашествие какое-то!

xifedor
23.07.2010, 12:52
Через месяц после обработки могу с уверенностью сказать, что украинский Фипронил спрей (http://sobaka-barabaka.com/index.php?productID=282) таки работает:D. Наконец забыли о блохах.:DИ цена не кусается и блохи пропали.:D

natallika
23.07.2010, 13:02
Спасибо всем))
Купила капли Деликс, обработала своих. Фиг его знает... чешутся, но вроде меньше. Вернуться блохи не должны, так как коты квартирные, 9 этаж. Еще раз плинтуса обработаю, пожалуй.

reussi
23.07.2010, 13:04
Кто пользовался средством от блох PETVITAL Verminex (Верминекс) , какие впечатления ?

Ш@покляк
24.07.2010, 13:12

На Гайдара (по диагонали от 16 поликлиники есть зоомагазин) - там на той неделе покупала деликс для котят.

AutorAnna
24.07.2010, 13:51
Вчера ветеринар сказал, что Деликс - это... фигня короче. И еще очень часто после него животные сильно чешутся. И он может в лучшем случае издавить от блох, если их 1-2, но потом не защищает от возникновения новых.

БуратиноZ
24.07.2010, 15:24
я вот досихпор непонял , капли травят блох ? или просто изгоняют ?

Aqualux
24.07.2010, 18:15
я вот досихпор непонял , капли травят блох ? или просто изгоняют ?

Капли травят блох.

Ш@покляк
25.07.2010, 10:16
потравила вчера деликсом (блох правда было мало, но чухались). Результат позже доложу.
Я бы конечно лучше адвантейдж или адвантикс купила, но целое стадо - 10 шт - не потяну сейчас.
Кстати, соседского кота обработала Барьером (белый кот, много блох, а они внимания не обращают). жалко кота - обработала. Вчера нашла две блохи (обработка была позавчера). И кот перестал чесаться.

natallika
25.07.2010, 12:38
Моим-то защита от блох особо не нужна, 9 этаж)) Но пока после обработки чешутся, а есть ли блохи - не видно((

Ш@покляк
25.07.2010, 14:41
Чесаться могут старые покусы (укусы блох очень потом долго чешутся). Показатель, если блох нет.

Галюня
25.07.2010, 23:02
Ох, почитала тему... У меня кот первый год, то есть как раз первое лето. На улицу не ходит, но у нас первый этаж. Загрызают его, подхомячивают нас... И тоже - чем только не травили, не мыли, не капали... 15 лет назад держала "кота гуляющего" - вообще не имели почти проблем с блохами, были конечно, но в меру, но не так же, что раны кровавые...
Вот мои выводы по препаратам: Фипронил-спрей, Деликс, Хартц, Барьер. А насчет Адвантейджа последний год не вижу положительных отзывов здесь.
И еще вопрос - какие аптеки можно считать заслуживающими доверия в плане продаж не-подделок?

Aqualux
26.07.2010, 00:04
И еще вопрос - какие аптеки можно считать заслуживающими доверия в плане продаж не-подделок?

Зеленый свет,Лимпопо,Марквет

xifedor
26.07.2010, 09:48
Зеленый свет,Лимпопо,Марквет

Про Марквет ничего сказать не могу, т.к. ни разу не была.

Зеленый свет в этом году торгует левым Фронтлайном:(, хотя отоваривались до этого у них много лет и нареканий не было, да и сейчас вакцины берем все еще у них, но наличие одного левого товара уже навевает на размышления.

А вот к Лимпопо точно нареканий никаких!

Coshara
26.07.2010, 13:54
Ни разу не слышала о аптеках Лимпопо. Это сеть аптек ? Или одна? А на счет блох, то это лето просто праздник какой-то для блох. У меня коты даже поесть не могут иногда спокойно, аж подпрыгивают от укусов блох. Я их мазала Баросм, Адвантисом- даже на неделю не хватило. А через сколько можно делать повторную обработку от блох??

xifedor
26.07.2010, 14:36
Ни разу не слышала о аптеках Лимпопо. Это сеть аптек ? Или одна? А на счет блох, то это лето просто праздник какой-то для блох. У меня коты даже поесть не могут иногда спокойно, аж подпрыгивают от укусов блох. Я их мазала Баросм, Адвантисом- даже на неделю не хватило. А через сколько можно делать повторную обработку от блох??

Сеть.

1. Лимпопо
Сфера деятельности:

Ветеринарные аптеки

Дворянская, 33 тел. 715-01-63

2. Лимпопо
Сфера деятельности:

Ветеринарные аптекиМалая Арнаутская, 57/ Л.Шмидта, 14, тел 725-01-60

3.Лимпопо (сфера не указана, но это зоомагазин)

Проспект Шевченко, 21, тел 728-68-15

Мы повторную обработку Фипронилом сделали через 5 дней после обработки поддельным Фронтлайном, купленным в Зеленом свете (напротив Нового рынка). А что делать если животинку загрызают? Кстати, Фипронил брали в Лимпопо на Шевченко и уже ровно месяц блох нет.:)

AutorAnna
26.07.2010, 15:49
А насчет Адвантейджа последний год не вижу положительных отзывов здесь.

А я, попробовав разные варианты, возвращаюсь к эдвайтеджу. Он помагает наверняка. и к тому же потом защищает надолго.
Хоть и дорого, зато результат у меня дает всегда.

natallika
26.07.2010, 20:51
Вычитала сегодня - как обнаружить, если у кота блохи. Намочить ванну водой и потрясти над ней кота)) Может высыпаться бару блох, могут их яйца - красные точки. как-то так))

Паноптикум
26.07.2010, 21:11
Люди, кто писал про наш Фипронил, напишите, плз, кто производитель?

Aqualux
26.07.2010, 21:20
Вычитала сегодня - как обнаружить, если у кота блохи. Намочить ванну водой и потрясти над ней кота)) Может высыпаться бару блох, могут их яйца - красные точки. как-то так))

Представляю как кот на такое издевательство отреагирует:)
По этому же принципу можно заменить ванную,белой простыней

Ш@покляк
26.07.2010, 21:24
Красные точки - это блошиные каки.
Яйца и личинки блох вроде живут не на животном, а в мусоре на полу (им и питаются).

Ш@покляк
26.07.2010, 21:26
Ох, почитала тему... У меня кот первый год, то есть как раз первое лето. На улицу не ходит, но у нас первый этаж. Загрызают его, подхомячивают нас... И тоже - чем только не травили, не мыли, не капали... 15 лет назад держала "кота гуляющего" - вообще не имели почти проблем с блохами, были конечно, но в меру, но не так же, что раны кровавые...

У Вас может быть проблема в том, что под Вами подвал - там размножились блохи и теперь добираются до квартиры.
У нас так в девятиэтажке было.
Выход один: обработать еще и подвал. Берете амп от блох (хоть бутокс), разводите и через пуливизатор брызгаете в подвале.
И еще: купите для дворовых котов капли от блох и тоже обработайте (Барьер, к примеру). Недорого. Зато будет меньше разносчиков.

Стафик
26.07.2010, 22:36
Лимпопо мне тоже нравиться. покрайней мере там еще не разу на подделки не попадала! А Марквет где находятся?

xifedor
27.07.2010, 09:05
Люди, кто писал про наш Фипронил, напишите, плз, кто производитель?

У меня, естественно, нет при себе на работе бутылки и производителя посмотреть сейчас не смогу, но выглядит он вот так:
http://s40.radikal.ru/i089/1007/84/971fb18b40a6t.jpg (http://radikal.ru/F/s40.radikal.ru/i089/1007/84/971fb18b40a6.jpg.html)

У нас, кстати, при обработке наблюдалась интересная реакция блох. Сначала (непосредственно при обработке) они перебегали с обработанного места на сухое, затем, когда намокла вся собака явно траванулись и были как обкумаренные, т.е. не скакали, не убегали, а только дергали лапками, это продолжалось какое-то время. Затем в течении дня скакали по собаке, как кони и только примерно через 24 часа после обработки начали высыпаться с неё дохлыми. Я просто не сообразила, что видимо их надо было вычесать непосредственно после обработки.

У нас уже больше месяца на Фипрониле блох нет. И ни одного клеща не нашли, хотя бываем в посадках.:D

Yanika
27.07.2010, 10:18
Почитала темку, посмотрела на свою спящую котьку, на ковёр---:search:
достала ампулу Неостомозана, пулеверизатор иииии..... :vinsent:, что делать? 1этаж всё-таки и сосед пьяница:crazy_pilot:

Coshara
27.07.2010, 13:03
Сеть.

1. Лимпопо
Сфера деятельности:

Ветеринарные аптеки

Дворянская, 33 тел. 715-01-63

2. Лимпопо
Сфера деятельности:

Ветеринарные аптекиМалая Арнаутская, 57/ Л.Шмидта, 14, тел 725-01-60

3.Лимпопо (сфера не указана, но это зоомагазин)

Проспект Шевченко, 21, тел 728-68-15

Мы повторную обработку Фипронилом сделали через 5 дней после обработки поддельным Фронтлайном, купленным в Зеленом свете (напротив Нового рынка). А что делать если животинку загрызают? Кстати, Фипронил брали в Лимпопо на Шевченко и уже ровно месяц блох нет.:)

Спасибо огромное за наводку :rose:мне ближе Лимпопо на Дворянской. Вы не подскажете какова стоимость 1-го флакона и хватит ли его на дыух котов по 5 кг.??

Aqualux
27.07.2010, 13:15
Спасибо огромное за наводку :rose:мне ближе Лимпопо на Дворянской. Вы не подскажете какова стоимость 1-го флакона и хватит ли его на дыух котов по 5 кг.??

Спреев обычно хватает на долго. Нам хватало на полгода Больфо спрея,там 250 мл.

xifedor
27.07.2010, 13:20

Маленький флакон (100мл) со скидкой стоил мне 30грн, а большой (250мл) -60грн. Думаю, без скидки будет максимум гривень на 5 дороже. Примерно половины большого флакона, т.е. 100-120-150мл (точнее не скажу т,к. не меряла, а обрабатывала по кол-ву пшиков, а сколько в одном нажатии на флаконе не указано) хватило на собаку весом 30кг. Фронтлайн идет на кошек в 2 раза больше, чем на собак, т.е. на собаку 3мл на кг, а на кошку 6мл. на кг. Возможно, и Фипронил тоже кошкам надо больше пшиков на кг, чем собакам, но мне кажется, что все равно хватит на 2-х котов даже маленького флакона.

Паноптикум
27.07.2010, 14:28
У меня, естественно, нет при себе на работе бутылки и производителя посмотреть сейчас не смогу, но выглядит он вот так:
У нас уже больше месяца на Фипрониле блох нет. И ни одного клеща не нашли, хотя бываем в посадках.:D
да, я знаю как он выглядит. только ни на одной из картинок в интернете не смогла рассмотреть производителя. если не сложно дома посмотрите.

Coshara
27.07.2010, 14:32
Девочки спасибо большое за ответы. На днях куплю мученникам помощь.:)

xifedor
27.07.2010, 14:48
да, я знаю как он выглядит. только ни на одной из картинок в интернете не смогла рассмотреть производителя. если не сложно дома посмотрите.

Ну, раз это так важно, то позвонила домой дочери и она мне продиктовала информацию с бутылки по телефону:). Ловите:

Виробник: ВК "Круг", Україна, м.Харків, пров. Саммеровський, 10, тел./факс: (057) 714-28-13

Паноптикум
27.07.2010, 21:56
дуже дякую.

Mrs.Gordon
28.07.2010, 11:20
Даааа! Блохи в этом году всем блохам - блохи!
Мой собак впервые за 11 лет на улице поднял заднюю лапу и почухал себя........ о-о!
Фронтлай в этом году не помогает. Попробую Чистотел.

sanyauskas
30.07.2010, 12:54
Блохи в этом году что то с чем то- скаковые лошади жырные.Хоть и обработан "Барьером" а все равно иногда находил .
Только после обработки ВСЕГО!!!подьезда и всех ( 3 штука) котевичей подьездных полегчало:)
Бутокса не нашел взял прометрин.
Коврик перед порогом засыпал пудрой.

defageiro
30.07.2010, 14:10
в этом году блохи - это просто пытка!!! территорию свою (газон, вольеры,просто участок ) обработала бутоксом.......... а собакам на недели две помог Деликс.......(капли в холку), остальное просто не работало!!!! а вообще мне кажется, что наверное нужно чередовать, чтобы блохи не привыкли....... но вот что после Деликса брызгать, капать,лить или еще что уже и не знаю..........

natallika
30.07.2010, 16:47
Двух щенят-подобранцев обработали Барьером, капли в холку. Блох у них был миллион, после обработки вроде не видно))

мишель платини
31.07.2010, 13:39
Нам тоже Чистотел помог отлично!!! А цена- вАще сказка!:) Нам его врач посоветовал и продал. Сказал, что ему с России привозят на прямую. Я его в продаже раньше не видела. Но это, к сожалению не надолго... Пойдет спрос, и он тоже станет:vomit: - бесполезной бякой:(

sanyauskas
02.08.2010, 10:41
Почитала темку, посмотрела на свою спящую котьку, на ковёр---:search:
достала ампулу Неостомозана, пулеверизатор иииии..... :vinsent:, что делать? 1этаж всё-таки и сосед пьяница:crazy_pilot:

Я плакал!Так вот кто блох разводит!!!!!!!:rzhu_nimagu:

Snezhok
02.08.2010, 11:31
Подскажите, пожалуйста, какой из этих препаратов эффективнеее, какая между ними разница, если производитель один и тот же? Advantage (Адвантейдж) (Bayer, Германия) и Advantix (Адвантикс) (Bayer, Германия)
см.здесь (http://www.zoospravka.ru/medvet/bayer.htm)

Zari@
02.08.2010, 15:16
За многие годы убедилась, что вся химия далеко не полезна для здоровья наших любимцев. Использую свой метод: купание - точнее держу под водой собаню, только голова сверху. С морды руками выбираю и тут же топлю. Отлично помогает! Во дворе всюду валяется полынь, все подстилки обрабатываю неостомозаном. Вообщем неплохо.

Fast
02.08.2010, 16:12
У нас после переезда в сожителях оказалось собачко, которое регулярно с улицы привозило новые партии насекомых, и у бедных котеек за какое-то время завелось очень много паразитов. Обработали Барьером, вроде бы стало все хорошо. Полы и лестничную площадку побрызгали бутоксом. Но вот прошла неделя, и котеи снова начинают чесаться, хотя визуально пока не видно ничего, но подозрение снова возникает...

Aqualux
02.08.2010, 17:21
Подскажите, пожалуйста, какой из этих препаратов эффективнеее, какая между ними разница, если производитель один и тот же? Advantage (Адвантейдж) (Bayer, Германия) и Advantix (Адвантикс) (Bayer, Германия)
см.здесь (http://www.zoospravka.ru/medvet/bayer.htm)

Адвантейж для кошек,а Адвантикс для собак.

Галюня
13.08.2010, 12:36
Две недели назад обработала своего котейку Фипронил-спреем (брала в Лимпопо на арнаутской). Был весь мокрый в нем, ушло наверное 2/3 бутылки 250 мл. Результат - на коте осталось, видимо, "на развод", иногда видно 1-2 бегают. Чешется несколько меньше, по крайней мере, прежние кровавые раны заросли шерстью. Полы-ковры не обрабатывала, но с тех пор 1 раз буквально прыгнула на ноги блох, а до этого жуть была, по десятку, без преувеличения, прыгали в каждой комнате, бутокс на пол не помогал, но тогда я кота не обрабатывала. В общем, Фипронилом я пока довольна. Вот думаю, может, еще помучить животинку вторым заходом, чтобы оставшихся товарищей уморить :)

99% Angel
13.08.2010, 14:21
Чуть больше недели назад обработали нашу собаню адвантиксом. Позавчера и вчера нашли по одной блохе, ну правда не в бодро-наеденном состоянии. Капли брали в Зеленом Свите. Кстати, цены там дороже, чем в интернет-магазине (уже потом обратила внимание). По-моему, этим летом все равно, чем обрабатывать, они все равно откуда-нибудь запрыгнут. Честно говоря, впервые в жизни сталкиваюсь с таким блошиным беспределом :(

Etheline
14.08.2010, 19:43
Нас все лето спрей Хартс спасал, но к августу дал сбой, блохи завелись и на собаке и с ковров начали нас покусывать. Такого у нас точно никогда не было. Еле нашла в городе Бутокс, оказывается он и подобные ему препараты запрещены в продаже без рецепта, обработала пол, а собаку по рекомендации продавца одного из зоомагазинов дешевыми инсектоакарицидными каплями в холку Деликс. Прошла ровно неделя и наша собаня ни разу не почухалась. Честно говоря впервые спасаемся от блох практически задаром. Все вместе обошлось в 11 грн

belaz_vaha
04.11.2010, 00:31
Когда эта тема только началась, я уже более-менее успешно(для блох) применяла то-ли Барс, то-ли Барьер(забыла, в магазине только одно из этих средств, поэтому запоминать не пришлось)
Теперь беру Неостамозан(кажется правильно написала),ампулка на какое-то кол-во воды(склероз), стоит 3,5 грн, пишут, что относительно безвредно, но надо намочить всё животное целиком, эффект на 10 дней.
Когда про Неостамозан не знала покупала дополнительную дозу и выливала на сгиб локтя и запястье, а каждым новым шампунем(Лапушка) вначале мыла руку до локтя (чтобы неожиданно не облысеть), а потом голову, вот такой я псих...
Слава Богу, эксперементы все прошли без последствий )

sanyauskas
05.11.2010, 10:14
у Барса закончилась регистрация :rtfm:.То что лежит на прилавках-либо завезено ранее либо контрабас.Т.е-последствия не предсказуемы.Хотя Барс-форте новый вроде ничего так.Там фипронил действующее а он в кровь животных не попадает,накапливается в сале а потом испаряется-т.е на печенку и др не действует.Из фипронильных пипеток остался Барьер.

Vichka
16.11.2010, 16:48
А не подскажите в какомзоомагазине покупали Деликс, видимо он не везде есть? Заранее спасибо. Лучше в личку?

Паноптикум
16.11.2010, 17:19
Хочу похвалить капли в холку Rolf club. Отлично сработали.

люша к
17.11.2010, 23:39
Простите , но бутокс -это временное лечение (т.е.на один день) ,и не безопасное!!! Лучше обратитнсь в клинику ! За вопрос у вас денег никто не возьмет . А просто-так можете потерять животное (как я) . Так , что выберать Вам !!!

Consa
18.11.2010, 09:47
Бутоксом нужно обрабатывать не животное, а помещение. При этом животного в помещении быть не должен. После высыхания он уже не токсичен.

irineska66
21.11.2010, 01:34
Я обрабатывала животное Бутоксом. Пришлось. Принесла домой подобранца, кишащего блохами, в 22 - 23 часа. Магазины были уже закрыты, а в доме еще 4 кота. А в ветаптечке из инсектицидов оказалась только 1 ампула Бутокса. Разбавила ее в 0,5 литра теплой воды, посадила котенка в таз и хорошенько намочила его этим раствором. Потом завернула в полотенце и минут 20 носила его на руках, а потом искупала его, 2 раза намылив шампунем. Эффект оказался отличным - и от блох избавились, и котенку не навредили. Ему (вернее ЕЙ) сейчас уже 1,5 года, живет у нас и радуется. Правда, больше Бутокс на животных я не применяла, а вот для обработки помещений Бутокс - самое оно (я так думаю!).

мишель платини
07.03.2011, 10:23
Квартиру бутоксом обрабатываю регулярно. Он работает)

sanyauskas
15.03.2011, 10:26
Дали сфоткать на телефон пробную партию новых капель Барьер Супер.
На вид очень даже ничего.
Кажуть что в апреле поступят в продажу.
2381633

Паноптикум
15.03.2011, 18:40
модная упаковка, краше прежней. сомневаюсь что что то стоящее.

sanyauskas
16.03.2011, 15:07
Прошлый барьер был рабочий.Представитель Барьера сказал что поменяли только пипетку-уж больно убогая была а состав тот же оставили:фипронил и растворитель.
Хотя на фипронил подсели уже многие производители.Наверное что то знают:rolleyes:
Та лиш бы работало а из чего и как по барабану

99% Angel
16.03.2011, 15:31
Та лиш бы работало а из чего и как по барабану
Да? Т.е. если будет аллергический дерматит, отравление, но при этом блохи сдохнут, то нормуль?

Прошлым летом применяли всякие капли, и дорогие, и дешевые, мои нормально перенесли барьер, от блох помог без последствий. Но вонючий страшно! На кошке его не применяю, она только запах слышит, сразу прячется, плюс по любому хоть часть слижет, и чешется немного :(

sanyauskas
17.03.2011, 10:04
Неправильно выражовуюсь вот и получаю:(
Из чего сделано и как работает - это имелось в виду без последствий для животного.Это априори.
Когда после капель или под ошейником вылазит шерсть это очень нехорошо.
Ато подумаете что я не бог знает что

EvGENIY85
20.03.2011, 23:28
а вы попробуйте немного больше налить на животное барьера,и что вы получите????скорее всего ср. отравление,а то и того хуже!(действ в-в фепронил!)и проделайте тот же номер с каплями фронтлайн(тот же фепронил!) и всё будет Ок!наши ещё не научились делать лекарства (руками),а наш менталитет гонит нас покупать где не надо,и что не надо!!!!
P.S.если не ошибаюсь в барьер добавляют приднизалон (в барс точно!)и видно они как то не дружат!обращайте внимание что покупаете и где покупаете и за какую цену!

sanyauskas
21.03.2011, 16:33
P.S.если не ошибаюсь в барьер добавляют приднизалон (в барс точно!)и видно они как то не дружат!обращайте внимание что покупаете и где покупаете и за какую цену!

Ошибаетесь!Как и большинство из нас.Я не исключение.Читайте что написано на упаковке(если написано).Фронтлайн и Барьер льют чистый фипронил без добавок.
А теперь дайте ответ
(а вы попробуйте немного больше налить на животное барьера,и что вы получите????скорее всего ср. отравление,а то и того хуже!(действ в-в фепронил!)и проделайте тот же номер с каплями фронтлайн(тот же фепронил!) и всё будет Ок!) На кой лить больше если в инструкциях все указано и разжеванно??? Французы или наши я думаю предусмотрели такое-чуть больше налить или насыпать. Передоз начинаеться с 10 кратной порции!!!!
Читайте!!:rtfm:

elki
26.03.2011, 09:00
Мы в прошлом году спасались Хартцом для круп.собак,но,мне кажется, у моей была аллергия первое время.И носили ошейник Килтикс.Ни блох,ни клещей!В этом году зимой запаслась 2 пипетками Про Мерис,вот попробую,напишу насчет аллергии.Ни укр,ни росс.давно не пользуюсь.Ветврачи советуют менять капли периодично.

99% Angel
26.03.2011, 10:59
Ветврачи советуют менять капли периодично.
Нам тоже сказали регулярно менять и от блох, и от глистов. А в прошлом году в первый раз попробовали ошейник хартц. Остались довольны, никаких паразитов, хватает на долго, пахнет приятно.

Мавра
26.03.2011, 16:02
Мы в прошлом году спасались Хартцом для круп.собак,но,мне кажется, у моей была аллергия первое время.И носили ошейник Килтикс.Ни блох,ни клещей!В этом году зимой запаслась 2 пипетками Про Мерис,вот попробую,напишу насчет аллергии.Ни укр,ни росс.давно не пользуюсь.Ветврачи советуют менять капли периодично.

ПроМерис действительно надежно защищает от блох и клещей, но к нему необходимо отнестись с полной ответственностью. Советую сразу после обработки прогуляться с собакой часика 2, не забыть дать ложечку Энтеросгеля. По признанию ветврача, у которого мы его покупали и затем обратились, слабость и угнетение аппетита или отказ от еды на следующий день - такая реакция у каждой десятой собаки на данный препарат. Мы не знали и очень испугались. Препарат имеет право на существование, но мне кажется, что собак с плохим самочувствием после него достаточно большой процент и ветврач обязан предупреждать о возможных последствиях. Это делаю я
Хотя всем, чем мы обрабатываем - химия и этого просто нельзя забывать

nemeli
29.03.2011, 12:28
Пока не лето обработались Стронгхолдом.Все успешно.

мишель платини
29.03.2011, 21:18
Ребятки, нужно побольше отзывов о Фипрониле. Нам врач выписал строго его, учитывая особенности организма после борлезни. Врачу доверяю, но хочеться для общего развития узнать о препарате побольше...

Паноптикум
29.03.2011, 22:12
Очень очень полюбила Рольф клуб, в состав которого как раз и входит фипронил. Особенно классные капли у них (тестировала на заблошенных животинах) - результат супер!

мишель платини
29.03.2011, 23:46
Очень очень полюбила Рольф клуб, в состав которого как раз и входит фипронил. Особенно классные капли у них (тестировала на заблошенных животинах) - результат супер!

Спасибо):rose: Успокоила)Дитё такое на коже перенесла, что стрёмно вобще что-то применять, но блохи-то не дремлют((((

99% Angel
04.04.2011, 15:06
А где вы их покупаете? Я что-то не могу найти. Что еще, кроме капель, тестировали?

Паноптикум
05.04.2011, 21:21
спрей, но не совсем удобный, хотя эффективный. Им удобно обрабатывать полы, лежанки, будки. больших собак. Он не везде есть. был в Неоне на гагарина.

99% Angel
05.04.2011, 22:00

Zizer
08.04.2011, 15:15
Мы в прошлом году спаслись Промерисом, но всё вышенаписаное Маринушкой-правда, больным животным давать не стоит, всё лето в частном доме у 3-х собак (голдены)-ни единой блохи. Друзья капали свою шотландскую кошку, так у неё в месте прокапывания вылезла шерть, но блох не было, а шерсть потом выросла... Моим животным подходит, пока ничего лучше Промериса я не встречала (периодически покупаю другие препараты).

lucky-number
12.04.2011, 11:32
вот спасибо. надо попробовать, а то покупали в аптеке какое-то супер (по словам ветеринара) средство, дорогущее. А блохи как были так и есть ... (((

bohemian
14.04.2011, 08:19
А мы в прошлом году заказали обработку в санэпидемстанции. 7,5 грн за квадрат. Потому как бутокс, неостомазан, даже дихлофос не справлялись. У нас бельэтаж и соседка во дворе расплодила в сарае целое кошачье царство. А еще соседи не самые чистоплотные люди.. Кошка наша на пол слазить боялась - сидела круглосуточно на столе. Зато после обработки до конца лета у нас, залетающие с улицы, мухи жили не более 30 минут. Своих кошариков закапали адвантейджем. Хватило на долго.

мишель платини
14.04.2011, 13:55
Вобщем, барс-херня полная... в принцыпе и так знала, но не тяну я подобрашек обрабатывать адвантиксом... но прийдётся...И теперь не только их, своих тоже... нахапались... злость берёт страшная...

bohemian
14.04.2011, 14:08
Да. Я когда-то травила барсом блох, а отравила кота :) И деликс туда же.

sanyauskas
14.04.2011, 16:45
В магазиках выбор- завались!А начнеш выбирать-голова трещит.Что бы взять такое что бы помогло и потом не угробило.
нарыл на youtube по запросу "капли от блох" http://www.youtube.com/watch?v=_rE3zGDKqaQ

Мавра
18.04.2011, 12:56
Ребятки, нужно побольше отзывов о Фипрониле. Нам врач выписал строго его, учитывая особенности организма после борлезни. Врачу доверяю, но хочеться для общего развития узнать о препарате побольше...

Я в свое время тоже пыталась побольше узнать о препарате Фипронил-спрей вроде как харьковского производства. Цена уж очень привлекательная, были здесь на форуме неплохие отзывы. Но уже в двух зоомагазинах мне сказали, что Фипронил-спрей, как и ПроМерис они не продают, так как данные препараты не сертифицированы в Украине. Я этого наверняка не знаю, хотелось бы ясности. И если это так, почему ветврачи их выписывают. Напишите, кто что знает. Возможно мне дали недостоверную информацию.

sanyauskas
19.04.2011, 02:12
каждый препарат должен пройти регистрацию.т.е быть проверен на различных животных.Я так понимаю это дорого и долго.Не все производители пойдут на это.Ждать и платить или сделать и продавать а там хоть трава не расти.Регистрация на упаковке.Если нет-решайте сами -что вы покупаете.А вдруг там яд??
А продавать без регстрации не имеют права ни ветврачи ни аптеки.

elki
19.04.2011, 08:27
Я в свое время тоже пыталась побольше узнать о препарате Фипронил-спрей вроде как харьковского производства. Цена уж очень привлекательная, были здесь на форуме неплохие отзывы. Но уже в двух зоомагазинах мне сказали, что Фипронил-спрей, как и ПроМерис они не продают, так как данные препараты не сертифицированы в Украине. Я этого наверняка не знаю, хотелось бы ясности. И если это так, почему ветврачи их выписывают. Напишите, кто что знает. Возможно мне дали недостоверную информацию.
Ребята,фигня!У меня дома лежит Про Мерис Дуо из киевской ветаптеки,тамнаписано на укр.языке-придатний до...Для зовнішнього застосування.Это говорит о том,что он сертиф.в Украине.Специально посмотрела на упаковку!

bohemian
19.04.2011, 10:14
Своим кошакам покупаю адвантейдж. Все довольны, кроме блох :) Вчера была в Мистере Доге - 27 или 30 грн (точно не запомнила, вроде продавец сказала 27, а на коробке написано 30). Ниже цены не видела пока.
При правильной обработке (купание с шампунем, 3-х-дневный карантин, мытье полов, смена и стирка подстилок и хозяйских постелей, влажная уборка и обработка ковров), нам хватает на 2-3 месяца. Это при том, что иногда они выходят во двор к друзьям-блохастикам.
Не покупайте противоблошиные на рынках и в случайных зоомагазинах неопределенного названия рядом с домом. Велика вероятность подделок. Поддельным средством от блох вы легко можете отравить свою зверушку.

Мавра
19.04.2011, 14:57
Ребята,фигня!У меня дома лежит Про Мерис Дуо из киевской ветаптеки,тамнаписано на укр.языке-придатний до...Для зовнішнього застосування.Это говорит о том,что он сертиф.в Украине.Специально посмотрела на упаковку!
Я спорить не собиралась, мне действительно интересно. Задала соответствующий вопрос на форуме Государственного научно-исследовательского контрольного института ветеринарных препаратов и кормовых добавок. Надеюсь, что ответят. Кроме сертификации интересует вопрос, почему с таким большим процентом побочных эффектов ПроМерис в свободной продаже. Моя собака пострадала, читаю на форумах те же отзывы. Одним ничего, у других аллергические реакции вплоть до отека Квинке. Здесь заводчики спрашивали, подробности у ветеринов. Мой сказал, что реакция у каждой десятой, другой - у 25% собак . У моей была реакция с отказом конечностей. Это было год назад, препарат покупала у ветеринара. Сильно тогда перепугалась. Собе был годик с хвостиком.

elki
19.04.2011, 19:21
Такая реакция на Про Мерис?Моя приятельница летом капала своей ризенше,все нормально было..Я тоже хочу прокапать свое..Но,теперь уже боюсь..Она аллергик у меня...Я летом капала Хартц ей,она немного чесалась....

Маришка7
20.04.2011, 17:21
Здравствуйте,
Мы используем Frontline (фипронил) только от блох, клещей, Sarcoptes, cheyletiella.
С уважением

aita
30.05.2011, 08:01
Обрабатываю собаку Адвантиксом.В этом году уже три раза.Первый раз не было блох месяц,второй раз -2 недели,вот сейчас обработала в прошлый понедельник-вчера на даче вечером - опять блохи.Как быть ,ведь нельзя так часто обрабатывать..Покупаю именно адвантикс,т.к. ветеринар сказал,что именно он дает тройную защиту-блохи,клещи,комары..Прошу совета....

elki
30.05.2011, 08:34
Обрабатываю собаку Адвантиксом.В этом году уже три раза.Первый раз не было блох месяц,второй раз -2 недели,вот сейчас обработала в прошлый понедельник-вчера на даче вечером - опять блохи.Как быть ,ведь нельзя так часто обрабатывать..Покупаю именно адвантикс,т.к. ветеринар сказал,что именно он дает тройную защиту-блохи,клещи,комары..Прошу совета....
Не травите собачку!Я месяц назад прокапала в холку Хартц,через месяц одела водостойкий ошейник Хартц.Проблем нет!Гарантию дают на 5 мес ношения(защита от блох,клещей,комаров).И не много стоит.Я брала через инт-маг.-52 Гр для крупной собаки..

elki
30.05.2011, 08:36
aita,а мы с Вами встречались как-то на батарее.И девченки наши игрались!

aita
30.05.2011, 08:53
ELKI спасибо за совет.Воспользуюсь.На защите не хочу экономить,главное результат.Но думаю надо дней 10 подождать,будем заниматься выборкой вручную.И водоплавающие мы,нужно как раз водостойкое.А мы действительно с Вами встречались на батарее.И мы Вас хорошо помним.Единственная овчарка,которая так пришлась по душе моей девочке.Обычно она осторожничает...

elki
30.05.2011, 19:05
Надеюсь,ЕЩЕ ВСТРЕТИМСЯ!

никитина мама
31.05.2011, 14:39
посоветуйте чем можно обработать кошку маму от блох так чтоб и дети почистились и не отравились?

Тринакрия
31.05.2011, 15:58
посоветуйте чем можно обработать кошку маму от блох так чтоб и дети почистились и не отравились?

в зоомагазине почитайте инструкцию к Адвокату или Адвантейджу, один из них с молоком матери дает защиту и малышам, я просто точно не помню какой из них.

Lidiska
31.05.2011, 17:23
в зоомагазине почитайте инструкцию к Адвокату или Адвантейджу, один из них с молоком матери дает защиту и малышам, я просто точно не помню какой из них.

Адвокат-полное г.......))))

никитина мама
31.05.2011, 17:27
а адвантейдж?выводить блох надо...фронт лайн стоит 160 гр.не тянем...

Lidiska
31.05.2011, 17:37

Я использую Фронтлайн,точно знаю,что он стоит этих денег.Попробуйте то,что Шрайбикус сказала,может адвантедж,но адвокат....он стоит где-то 100 гривен(для маленькой собаки),а результат-0!Да и врач мне говорил,что на него последнее время часто жалуются.

irusha24
31.05.2011, 17:50
Я использую Фронтлайн,точно знаю,что он стоит этих денег.Попробуйте то,что Шрайбикус сказала,может адвантедж,но адвокат....он стоит где-то 100 гривен(для маленькой собаки),а результат-0!Да и врач мне говорил,что на него последнее время часто жалуются.

Сейчас есть новое отличное средство Рольф Клуб. Действующее вещество - то же, что и во Фронтлайне. Цена в 2 раза ниже. Можно обрабатывать котят начиная с 4-недельного возраста.
Сама всегда пользовалась Фронтлайном, теперь перешла на это средство. Очень довольна результатом. Мне его Паноптикум посоветовала.
http://i037.radikal.ru/1105/fe/5d63548f39f6.gif (http://www.radikal.ru)

никитина мама
31.05.2011, 17:59
спасибо большое.езжу к подопечным на лен поселок.девочки уже в настроении но будут одноглазые или с бельмами.мальчик тоже начал чихать и слезиться но вовремя взялись за него.котята видимо помесь перса с ангорой.

lillil
31.05.2011, 18:29
Мне понравился Фипронил спрей, от блох и клещей (тот же состав, что и у фронтлайна, только украинского разлива и стоит в 3 раза дешевле) его можно котятам с 2-х недельного возраста, я своих обрабатывала в ноябре, до сих пор ни одного гада)) замечено не было:)

oksana-1965
31.05.2011, 19:38

скиньте в личку телефон,у меня есть 2шт.адвантейджа,не пригодились,если устраивает,отдам.:)

EVA78
31.05.2011, 21:22
а адвантейдж?выводить блох надо...фронт лайн стоит 160 гр.не тянем... Отличное лекарство, всех своих 5-х котов и кошек им обрабатываем. Жалоб нет, блох тоже.

~Pyfik~
01.06.2011, 12:19
Ребята, все доброго времени суток. очень нужен совет! Как избавится от блох в квартире???? Их немереное кол-во. Как почистить кота? Покупали уже несколько раз разные капли-эффекта нет. У него на мордочке возле рта все черное!!! Нас с мужем кусают за ноги, а вчера у ребенка на голове обнаружила одну ползущую, чуть инфаркт не поймала. Все бегут с подъезда (у нас тут все местные коты тусуют, а дверь не закрывается).

EVA78
01.06.2011, 12:33
Ребята, все доброго времени суток. очень нужен совет! Как избавится от блох в квартире???? Их немереное кол-во. Как почистить кота? Покупали уже несколько раз разные капли-эффекта нет. У него на мордочке возле рта все черное!!! Нас с мужем кусают за ноги, а вчера у ребенка на голове обнаружила одну ползущую, чуть инфаркт не поймала. Все бегут с подъезда (у нас тут все местные коты тусуют, а дверь не закрывается). Это у вас целое мероприятие намечается... У нас была такая ситуация. Купили в ветаптеке ампулы со средством от блох Бутокс, точно дозировку я уже не помню, кажется 1 ампула на 1 л воды (УТОЧНИТЕ в аптеке!!!). Этим раствором надо хорошо опрыскать полы, все плинтуса, ковры, подстилку кота, (даже мягкую мебель рекомендуют опрыскать, но я этого не делала). Средство имеет неприятный запах, поэтому лучше отправить семейство на прогулку, а потом проветрить квартиру. Для кошечки тоже надо провести обработку: капли Адвантейж в холку убивают живущих на животном блох и тех, что на него будут напрыгивать. Через неделю после применения капель обязательно оденьте на кошку противоблошиный ошейник. Его кошка будет носить постоянно во избежание рецидивов (раз блохи с подъезда лезут). Вовремя заменяйте старый ошейник.

~Pyfik~
01.06.2011, 12:58
Это у вас целое мероприятие намечается... У нас была такая ситуация. Купили в ветаптеке ампулы со средством от блох Бутокс, точно дозировку я уже не помню, кажется 1 ампула на 1 л воды (УТОЧНИТЕ в аптеке!!!). Этим раствором надо хорошо опрыскать полы, все плинтуса, ковры, подстилку кота, (даже мягкую мебель рекомендуют опрыскать, но я этого не делала). Средство имеет неприятный запах, поэтому лучше отправить семейство на прогулку, а потом проветрить квартиру. Для кошечки тоже надо провести обработку: капли Адвантейж в холку убивают живущих на животном блох и тех, что на него будут напрыгивать. Через неделю после применения капель обязательно оденьте на кошку противоблошиный ошейник. Его кошка будет носить постоянно во избежание рецидивов (раз блохи с подъезда лезут). Вовремя заменяйте старый ошейник.

Ой, спасибо!!! Сегодня же поедем затариваться!!!

никитина мама
01.06.2011, 21:56
бутокс для опрыскивания квартиры разводится 1ампула на литра4.а на литр для животных но надо смотреть чтоб не слизывали

pasport
01.06.2011, 22:22
дешевле и лучше бутокса ничего нет)))

bohemian
01.06.2011, 22:34
Да, бутокс и неостомазан разводится 1 ампула на 4-5 литров. НО можно разводить меньшим количеством (2-3 литра) для повышения эффективности.
Нужно хорошо убраться в квартире сначала, пропылесосить, вычистить ковры, снять постели, вымыть полы (но последнее мытье не должно быть мыльным). А потом брызгалкой с хорошим распылителем нужно забрызгать все-все-все. Полы, ковры, кровати, каждую щель!!, плинтуса и стены на полметра-метр высоты!!, подоконники, под порог можно даже положить тряпку, смоченную в растворе. Эти препараты не любят света, так что делать это стоит вечером, или занавесить окна. Ампулы при покупке также прячьте от света. Через 2-3 дня рекомендуется повторить опрыскивание.
Для обработки животных разводится так же, животное опрыскивается или обильно промакивается мокрой губкой. Но лучше, конечно, кота обработать Адвантейджем на 3-й день после купания.

В прошлом году у меня была такая проблема. Блох было такое количество, что трудно думать. Трижды я отмывала и обрабатывала всю квартиру 91 квадрат неостомазаном, бутоксом.. Потом даже дихлофосом. Не помогло. На один только ОФФ зеленый ушло гривен 200. Потом мне все это надоело и я заказала обработку в санэпидемстанции. Стоимость составляла 7,5грн за 1 квадратный метр. Закрыла все окна, убрала продукты. Человек с пульвелизатором зашел, все забрызгал. На 4 часа мы все ушли из дома. Потом вернулась, открыла окна и протерла столы, выключатели, поменяла постель. Это было похоже на очень мелкую белую пыль. Полы мы не мыли 3 дня. Ни на нашем здоровье, ни на здоровье кошки и потомства (кошка была беременна) никак это не сказалось. Пропало ВСЁ. Блохи, соседские тараканы, мухи, комары.. ВСЁ. Мухи залетали к нам с улицы, летали полчаса и дохли. И этим летом ничего нет, хотя у нас бельэтаж, снизу жилые подвалы с трубами, во дворе сараи с хламом и коты дворовые за окном туда-сюда шляются. :)

bohemian
01.06.2011, 22:38
Кстати, в прошлом году с бутоксом были проблемы. Наркоманы придумали как его использовать в свое удовольствие и продажа по городу была запрещена. Еле нашла тогда на Привозе из-под-полы )) Сейчас, по-моему, снова есть в продаже.
Что у наркоманов за тяга.. то кетамин, то уже и противоблошиные.. Хотят таким образом показать свою прямую принадлежность к животному миру?

EVA78
01.06.2011, 22:47
Кстати, в прошлом году с бутоксом были проблемы. Наркоманы придумали как его использовать в свое удовольствие и продажа по городу была запрещена. Еле нашла тогда на Привозе из-под-полы )) Сейчас, по-моему, снова есть в продаже.
Что у наркоманов за тяга.. то кетамин, то уже и противоблошиные.. Хотят таким образом показать свою прямую принадлежность к животному миру? Это еще раз подтверждает, что свинья и на княжеском дворе грязь найдет. Честно сказать, даже представить не могла, что инсектицид может понадобиться нарикам!

Aqualux
01.06.2011, 23:04
Что у наркоманов за тяга.. то кетамин, то уже и противоблошиные.. Хотят таким образом показать свою прямую принадлежность к животному миру?

Я спокойно прошлым летом покупала его в Зеленом свете на Княжеской. Он там всегда есть. Пока им не обработала всю квартиру, а котов Стронгхолдом от блох не избивались.
Сейчас хочу до жары успеть обработать котов Стронгхолдом. Надеюсь избежать сильного нашествия блох

chuvachka
06.06.2011, 13:03
Для собак лучшего средства чем Фронтлайн не знаю. Мы перепробовали множество вариантов.. Только этот препарат помог! На нашу большую собаку (50 кг) стоит 110 грн. Это самый дорогой вариант вроде, но зато самый действенный.

MAGICA
06.06.2011, 13:27
Для собак лучшего средства чем Фронтлайн не знаю. Мы перепробовали множество вариантов.. Только этот препарат помог! На нашу большую собаку (50 кг) стоит 110 грн. Это самый дорогой вариант вроде, но зато самый действенный.

да, хорошее средство, только подделок сейчас много именно этого препарата.

chuvachka
06.06.2011, 13:44
да, хорошее средство, только подделок сейчас много именно этого препарата.

да? ну надеюсь, что в Мистер-доге или ветаптеках нет подделок..)

MAGICA
06.06.2011, 13:48
да? ну надеюсь, что в Мистер-доге или ветаптеках нет подделок..)

в Мистер Дог покупала препарат от блох для своего котика, результат - 3 дня капельниц, чуть на Радугу не ушел, оказалось нарвались на подделку, причем с каким-то ядом. Днем закапала, ночью коту стало очень плохо, были судороги, конвульсии и так, почти 3 дня. Мы этим препаратом давно пользуемся, так что аллергия исключена. Я его беру и сейчас, только в одном и том же месте и все ок(тттт).

chuvachka
06.06.2011, 14:12
Блин, где ж тогда брать капли настоящие для собачки? оО

MAGICA
06.06.2011, 14:24
Блин, где ж тогда брать капли настоящие для собачки? оО

в клиниках проверенных, наверно.

Дали
06.06.2011, 14:24

Странно, что вам так ненадолго хватает его. Пользуюсь адвантиксом уже пару лет (до этого фронтлайном обрабатывала), хватает его надолго, обрабатываю 2 раза в год, чаще не рекомендует ветеринар.

MAGICA
06.06.2011, 14:25
Странно, что вам так ненадолго хватает его. Пользуюсь адвантиксом уже пару лет (до этого фронтлайном обрабатывала), хватает его надолго, обрабатываю 2 раза в год, чаще не рекомендует ветеринар.

моей собаке он вообще не помог в прошлый раз, обработала "Адвокатом" и все прошло.

aita
06.06.2011, 16:51
Не исключаю,что мне попался поддельный адвантикс.Поэтому такая ситуация.Но производитель рекомендует его раз в месяц,а не два раза в год.Зимой вообще ничем не обрабатываю,все чисто.Фронтлайн мне очень нравится от блох и клещей,но он не защищает от комаров(дирофиляриоз).Собака летом часто на даче,комаров-тучи....Слышала,что как -то совмещают обработки адвокатом и фронтлайном,по определенной схеме.И защита получается полная.Но не зная точно,пробовать сама боюсь..

MAGICA
06.06.2011, 17:20
Не исключаю,что мне попался поддельный адвантикс.Поэтому такая ситуация.Но производитель рекомендует его раз в месяц,а не два раза в год.Зимой вообще ничем не обрабатываю,все чисто.Фронтлайн мне очень нравится от блох и клещей,но он не защищает от комаров(дирофиляриоз).Собака летом часто на даче,комаров-тучи....Слышала,что как -то совмещают обработки адвокатом и фронтлайном,по определенной схеме.И защита получается полная.Но не зная точно,пробовать сама боюсь..

хорошо, что он просто не помог и собака не пострадала.

Minatami
16.06.2011, 19:03
Стоит ли брать комплексные капли от блох и глистов для кошечки которая гуляет на улице или лучше по отдельности?

Паноптикум
16.06.2011, 19:09
второе вообще всегда лучше. только берите качественное.

Minatami
16.06.2011, 19:13
Если можно, названия напишите пожалуйста. С каплями от блох конечно все просто, в смысле нанести, а вот таблетки от глистов...

elki
16.06.2011, 19:19
Я давала "прател" неск. раз.Последний раз в клинике взяла "Каниверм".Нормально моя таблетки перенесла..

bohemian
16.06.2011, 19:25
Я купила Пирантел суспензию в человеческой аптеке, по совету Паноптикум. Пьем все вместе - и я, и кошки :)

Паноптикум
16.06.2011, 20:41
нуууу, себе можно было и таблеточки. суспензия она для деток рассчитана, следовательно дозировка меньше.

Паноптикум
16.06.2011, 20:42
Если можно, названия напишите пожалуйста. С каплями от блох конечно все просто, в смысле нанести, а вот таблетки от глистов...
все три препарата в постах выше испытаны. берите смело. или что вам не понятно? капли от блох тоже ооочень разные бывают

bohemian
17.06.2011, 01:39
нуууу, себе можно было и таблеточки. суспензия она для деток рассчитана, следовательно дозировка меньше.

В инструкции указана дозировка и для детей, и для взрослых. Наверное, я какой-то не тот купила?:scratch_oh: Написано, что в каждых 5 мл содержится пирантела памоат USP эквивалентно пирантелу основы 250 мг. Короче, я попросила в аптеке детский - дали этот. Почитала инструкцию, оказалось можно и взрослым использовать. Зато от суспензии нет такой неприятной тяжести в желудке, как после пирантела таблеток :)

SAV
20.06.2011, 09:33
дня 4 назад обработали собаку Адвантиксом и с тех пор она без остановок чешет холку. Что это такое может быть? Собака просто с ума сходит, а я на улице со стыда сгораю, тк. она даже ходит сгорбленная какая-то и постоянно норовит сесть на землю и чесаться. Это нормально? После Адвоката такого не было

liada
20.06.2011, 09:54
Обрабатывала своего щенка Адвантиксом 1 месяц тому назад - все нормально. И буквально вчера была обработка - наш щенок реагирует нормально. Может какая-то аллергическая реакция у Вашей собаки. И Вы дозировку проверяли - вдруг перепутали при покупке?

SAV
20.06.2011, 10:00
Обрабатывала своего щенка Адвантиксом 1 месяц тому назад - все нормально. И буквально вчера была обработка - наш щенок реагирует нормально. Может какая-то аллергическая реакция у Вашей собаки. И Вы дозировку проверяли - вдруг перепутали при покупке?

да нет, не должны были. Мама покупала, но ее при покупке спрашивали вес собаки

Паноптикум
20.06.2011, 12:50
дня 4 назад обработали собаку Адвантиксом и с тех пор она без остановок чешет холку. Что это такое может быть? Собака просто с ума сходит, а я на улице со стыда сгораю, тк. она даже ходит сгорбленная какая-то и постоянно норовит сесть на землю и чесаться. Это нормально? После Адвоката такого не былоСаш, это скорей всего аллергия на него.

SAV
20.06.2011, 12:54
Саш, это скорей всего аллергия на его.

ужас, собака уже вся измучилась, и меня до белого каления доводит :girl_cray2:. Она и так шебутная, а теперь вообще спокойно не сидит. Что же теперь делать? Таблетки что ли дать какие-то от аллергии?

kozik5
18.07.2011, 13:12
Подскажите пожалуйста а чем можно обработать котят от блох? им по 1,5 месяца, маму обработали, но блох тьма-тьмущая, уже и по квартире прыгать начали

Паноптикум
18.07.2011, 13:16
вот им (http://www.rolfclub.ru/products-view-53.html) . и котят и квартиру.

Шамора
20.07.2011, 22:21
Девочки, а что кто может сказать о "Стронгхолде"? Обрабатывали раньше "Адвантейжем", но у кошки последних 2 раза была на него аллергия - она в течение часов 10 - 12 просто непрерывно панически вылизывала себя, как сумасшедшая. Теперь вот прочитала про этот препарат, но хотелось бы услышать отзывы тех, кто его уже использовал. Спасибо!

MuhaCC
20.07.2011, 23:38
Ну, мы им блохогонимся регулярно. В последний раз блох-глистов своим гоняла на лето - в мае, ТТТ, все прошло как всегда - ОК. Правда, никогда не брала в зоомагах - только в ветеринарных аптеках, говорят подделок много.

дикая архидея
31.07.2011, 12:03
девочки подскажите плиз у меня 6 щенков крупной породы им 1.5 месяца покупала фронтайм но видно поддельный(((((покупала Адвантикс но тока 2 ампулы и на всех не хватило а покупать каждому по 55 грн ампулу накладно пока по финансам.что можно еще им взять чтоб помогло?авантаж,больфо,бутокс?????????

land-lady
31.07.2011, 23:35
Дорогие форумчане, подскажите пожалуйста. какие лучше купить капли от блох или шампунь для щенка, которому всего 1 месяц. У меня дома он только два дня, чешется и повизгивает. Обратилась в ветлечебницу на Ядова, врач сказал. что ничего страшного пусть чешется. т.к. щенок маленький, то сейчас его обрабатывать ничем нельзя. Так ли это?

zverek
01.08.2011, 11:21
Девочки, а что кто может сказать о "Стронгхолде"? Обрабатывали раньше "Адвантейжем", но у кошки последних 2 раза была на него аллергия - она в течение часов 10 - 12 просто непрерывно панически вылизывала себя, как сумасшедшая. Теперь вот прочитала про этот препарат, но хотелось бы услышать отзывы тех, кто его уже использовал. Спасибо!

Отличный препарат, постоянно обрабатываю им своих животных и все ОК. http://www.zoospravka.ru/medvet/pfizer.htm

zverek
01.08.2011, 11:22
Дорогие форумчане, подскажите пожалуйста. какие лучше купить капли от блох или шампунь для щенка, которому всего 1 месяц. У меня дома он только два дня, чешется и повизгивает. Обратилась в ветлечебницу на Ядова, врач сказал. что ничего страшного пусть чешется. т.к. щенок маленький, то сейчас его обрабатывать ничем нельзя. Так ли это?

Я купала маленького щенка в растворе Бутокса, все было нормально, хотя все врачи говорили, что нельзя. А через пару недель обработайте Стронгхолдом.

land-lady
02.08.2011, 17:29
Я купала маленького щенка в растворе Бутокса, все было нормально, хотя все врачи говорили, что нельзя. А через пару недель обработайте Стронгхолдом.

Спасибо!

Faraonsha
04.08.2011, 15:32
Как можно давать вот так советы? При этом не спрашивая, сколько щенку? Стронгхолд с шести-недельного возраста. Бутокс к свободной продаже кстати запрещен, но у нас поддторговывают некоторые, к тому же неизвестно кем и где он расфасовывается. Поэтому и пугали. Слишком серьезными могут оказаться последствия.

Хотела еще добавить, что Стронгхолд действительно хороший препарат от блох, но он спасает только от ушных клещей. Может я что-то пропустила и у компании-производителя новое в этом плане появилось. В описании препарата в интернете нового не нашла. А в этом году сложилась ужасная ситуация в Крыму по пироплазмозу. И от глистов тоже покупайте препараты отдельно

Melodiya
04.08.2011, 15:59
Кто-то может подсказать, чем обработать помещение от блох? Пробовала и бутоксом мыть, и неостомазаном, и какие-то пшикалки покупала в зоомагазинах, дихлофос и даже полынь, все равно появляются через день или в тот же день, блохи какие-то мелкие, земляные вроде, уже не знаю, чем еще там обработать.

bohemian
04.08.2011, 16:02
Кто-то может подсказать, чем обработать помещение от блох? Пробовала и бутоксом мыть, и неостомазаном, и какие-то пшикалки покупала в зоомагазинах, дихлофос и даже полынь, все равно появляются через день или в тот же день, блохи какие-то мелкие, земляные вроде, уже не знаю, чем еще там обработать.
А что у вас за помещение? Жилое? Животные есть внутри или поблизости? Какой этаж? Соседи сверху? Снизу? Из какого материала стены и перекрытия?

Melodiya
04.08.2011, 16:21
А что у вас за помещение? Жилое? Животные есть внутри или поблизости? Какой этаж? Соседи сверху? Снизу? Из какого материала стены и перекрытия?

Животных нет, было 2 кошки, я их домой забрала, этаж первый, жилой дом в центре. Вроде ракушняк, но не уверена, из камня точно.

bohemian
04.08.2011, 16:53
Животных нет, было 2 кошки, я их домой забрала, этаж первый, жилой дом в центре. Вроде ракушняк, но не уверена, из камня точно.

Ну значит и перекрытия деревянные, и подвал внизу есть, наверное, с коммуникациями. Это очень сложно вывести в таких условиях. Бутокс надо покупать только из коробки. Он должен правильно храниться потому что боится света. И обрабатывать им нужно тоже при минимуме света. Вечером или с зашторенными окнами. И сначала нужно хорошо пылесосить, чтобы убрать всю пыль из всех щелей. А потом ещё и помыть. И только после этого распылить бутокс из брызгалки. Но если они лезут снизу - толку не будет. Мне ещё советовали Хлорофос. Но я не пробовала. Когда у меня было нашествие - я вызвала СЭСовскую службу. Они что-то набрызгали и мы ушли из квартиры на 4 часа. И всё. Подохло все, что прыгало, летало и ползало. Даже кузнечики какие-то гигантские валялись на полу. И громадные чёрные тараканы. Я и не подозревала, что у нас такое живёт.

Мавра
05.08.2011, 10:45

На форуме прочитала совет по избавлению от блох. Сама все хочу попробовать, цитирую:
"Есть еще порошок название Фенаксин. Узнали года 3 назад. Очень хорошо помог. Живем на 9 эт. блохи были с улицы и с чердака. Посыпали по плинтусам и в тамбуре + лестничные пролеты наверх и вниз + немного на чердаке сколько хватило. И вот уже столько лет ничего. Запаха практически никакого. Вроде даже для теплокровных не очень вредно. В прошлом году на работе с подвала (там склад) начали рабочие приносить. Мы тоже купили пачечку и все! Расходов-копейки, хлопоты почти никакие. Основное поехать и купить, а там просто сыпешь и все. Только старайтесь не вдыхать. Попробуйте, думаю поможет. "

Боюсь только, насколько это безопасно. Как обработать и оградить животное.

Melodiya
05.08.2011, 11:13
Боюсь только, насколько это безопасно. Как обработать и оградить животное.

Как оградить животное -проблема, у нас там животных нет, я забрала, но боюсь их в дом занести, т.к. раз в неделю туда хожу, захожу всего минут на 5, но этого хватает, чтобы искусали и на одежду и ноги прыгают, а дама 5 котов и собака, если заведутся:shock: И где этот порошек продается? Мне его ни разу нигде не предложили даже, тодлько пшикалки, ампулы и все.

Мавра
05.08.2011, 15:11
Я так поняла, что продается этот порошок на Привозе. Поспрашивайте в хозтоварах

Мария
06.08.2011, 20:57
Сама в прошлом году,летом,столкнулась с такой проблемой дома.Первый этаж,внизу подвал.Земляные блохи заели так что нельзя было в квартире находиться,укусы от пяток до ушей,вспомнить страшно.Начинала с дихлофоса,мыла все с неостомазаном,еще чем-то.Эффект был максимум на сутки.Потратила около 200 грн на все это.Толку ноль.Потом обратилась в фирму которая травит всякую живность,приехали,240 грн(считали по метражу,тариф не помню).15 минут работы- опрыскали подвал,квартиру по периметру,пол,подоконники,частично мебель.Часов 6-8 квартира была закрыта.Вечером вернулась все помыла.Запах улетучился за ночь,блохи все вымерли.И вот снова лето,а нас никто не беспокоит.Поэтому у меня сложилось мнение что бороться с ними нужно очень радикально,проф.методами и средствами.

Кибрит
19.08.2011, 12:46
Начиталась Ваших советов, относительно Стронгхолда. Теперь ищу, не нахожу его нигде. Т.е. для собачек до 10 кг есть, а моя 12 кг, для нее нигде не могу найти. Может подскажете, где взять.

Gae4ka
19.08.2011, 15:09
подскажите пожалуйста - купила препарат "прометрин", т.к блохи не только у кошки, но и по квартире скачут! Это просто ужас какой-то((( Никогда такого не было. У нас частный дом, кошка на улице гуляет, мы её шампунем мыли, купили капли в холку и ошейник...Но теперь надо из квартиры этот ужас вывести...
В зоомагазине сказали надо разводит с водой и побрызгать помещение, потом оставить на время и проветрить...
Кто-то пробовал такое? Или возможно есть ещё способы?
Спасибо за помощь!

Паноптикум
19.08.2011, 18:25
обработать квартиру, а если у вас подвал есть, то и его. почитайте тему, тут неоднократно описывались подобное случаи

Мария
20.08.2011, 10:24
В личке спрашивают о фирме которая травила у нас земляных блох прошлым летом,отвечу тут,думаю это будет многим полезно:
АЛЮР, НПП
65017, Одесса, Багрицкого ул., 12/а
Тел: 7157431, 7801813
E-Mail: alur911@yandex.ru Виды деятельности: ДЕЗИНФЕКЦИЯ, ДЕЗИНСЕКЦИЯ, ДЕРАТИЗАЦИЯ

А кошачьих блох (кот появился в этом году,кроме как на нем блохи нигде не были замечены) пыталась выводить каплями Чистотел и Деликс - результат нулевой.
Почитала тут про спрей Rolf Club - купила,обработала животное,порог,места где он любит полежать,все ок.
Паноптикум спасибо за наводку!

Паноптикум
20.08.2011, 15:49
на здоровье:) Кстати капли их же тоже очень очень.

ЗЫ а где брали и сколько денюшек?

мишель платини
20.08.2011, 16:24
вот им (http://www.rolfclub.ru/products-view-53.html) . и котят и квартиру.
Алён, а где у нас такое 2998946 можно купить? И сколько он примерно стоит?

мишель платини
20.08.2011, 16:25

Оп.... только увидела))) бум ждать ответа....

Паноптикум
20.08.2011, 20:22
ага. имей в виду для собак и кошек - это одно и тоже. наклейка разная.

Mrs.Gordon
20.08.2011, 21:13
Так что, если нет специально для собак, то можно покупать тот что для кошек?

Мария
20.08.2011, 22:58
На Староконном..."Зоолавка" что ли,85 грн.На витрине не стоит,надо спрашивать.
Подозреваю что в вет.аптеках можно найти дешевле,но это было воскресенье и не было времени искать.

Паноптикум
20.08.2011, 23:50
Так что, если нет специально для собак, то можно покупать тот что для кошек? да, состав одинаковый. у фронтлайна ведь так же.

Lisa23
29.08.2011, 12:45
Подскажите, пожалуйста, после дизинфекции (травли блох) в квартире, как уберечь животное от отравления? Ведь, наверняка, даже по истечению нескольких дней после травли блох, в коврах, мебели и т.д. остаются какие-то химикаты?

Мария
29.08.2011, 15:48
Переселить его временно или ограничить передвижения.
А вообще - на том же бутоксе пишут что после высыхания нетоксичен.

Lisa23
29.08.2011, 15:58
Переселить его временно или ограничить передвижения.
А вообще - на том же бутоксе пишут что после высыхания нетоксичен.
Переселить его нет никакой возможности. Я так поняла, нужно просто искать средство, которе после высыхания не токсично. А бутокс эфективен или есть средство помощнее?

мишель платини
30.08.2011, 00:03
Переселить его нет никакой возможности. Я так поняла, нужно просто искать средство, которе после высыхания не токсично. А бутокс эфективен или есть средство помощнее?

Нам бутокс помог.

Lisa23
30.08.2011, 10:32
Нам бутокс помог.
Спасибо за ответ. Значит будем бороться с блохами бутоксом.

Lisa23
30.08.2011, 10:34
Скажите, пожалуйста, обычно причиной блох в квартире является собака или то, что квартира находится на 1-ом этаже (даже если нет подвала в подъезде)?

Nickolette
30.08.2011, 16:15
моя подруга много лет жила на первом этаже - блох не было. А прошлым летом появились, никакой бутокс не помогает. Как оказалось под балконом первого этажа семейство ежиков поселилось, от них и блохи. Ежиков вывезли, блохи остались.
Еще я в прошлом году на своем домашнем коте нашла блоху. Живу на третьем этаже. Принесла с улицы, наверное

Мария
31.08.2011, 14:15
Скажите, пожалуйста, обычно причиной блох в квартире является собака или то, что квартира находится на 1-ом этаже (даже если нет подвала в подъезде)?
Есть земляные блохи,которые живут в теплых,влажных подвалах - они кусают людей.
А есть блохи которые живут на животных и к людям равнодушны.
С земляными надо бороться радикально,устранить источник,иначе они снова и снова будут подниматься в квартиру.А для борьбы с теми что на животных можно использовать такие средства как бутокс(обработка помещения,мебели) и обрабатывать животных.

Lisa23
31.08.2011, 15:05
Есть земляные блохи,которые живут в теплых,влажных подвалах - они кусают людей.
А есть блохи которые живут на животных и к людям равнодушны.
С земляными надо бороться радикально,устранить источник,иначе они снова и снова будут подниматься в квартиру.А для борьбы с теми что на животных можно использовать такие средства как бутокс(обработка помещения,мебели) и обрабатывать животных.

А земляные блохи случайно не черного цвета? Обычные блохи коричневого, но попадаются в квартире и на животном черные и еще они мельче чем обычные. Я собаку обрабатываю фортлайном - безрезультатно. Даже обрабатывала одновременно с прогоном глистов - не помагает. Причем у мамы собака обработана этим же средством и никогда не знала "что такое блохи". Покупала его там же где и мама покупает. Вряд ли подделка. Хотя, все возможно. А какой может быть источник земляных блох, если в подъезде нет входа в подвал, а под балконом все забитонировано и дальше ухоженный полисадник?

Мария
31.08.2011, 20:46
да,земляные черные.
какой может быть источник? - а много ли им места нужно с их микро размерами и прыгучестью.
значит есть какие-то благоприятные условия.
всё мутирует и перестает поддаваться,даже блохи.

99% Angel
01.09.2011, 11:30
Блохи не живут на животных, а только питаются, а живут в укромных местах. В квартире это могут быть плинтус, подстилки, ковры, диваны и т.п, часто блохи обитают в парадных домов, на лестницах. Занести их в дом можно и на животном, и на себе. Эти паразиты могут жить 6 мес без еды, и кстати становятся от этого маленькими и черненькими или почти черненькими, и тогда могут нападать на любой возможный источник пищи, в том числе и на человека.

Zizer
04.09.2011, 08:04
да,земляные черные.
какой может быть источник? - а много ли им места нужно с их микро размерами и прыгучестью.
значит есть какие-то благоприятные условия.
всё мутирует и перестает поддаваться,даже блохи.
Совершенно согласна насчёт мутирования, на днях прокапала Промерисом, результата нет..., пользовалась препаратом на протяжении двух лет, попробую найти спрей по совету Паноптикум), потом отпишусь об его эффективности на моих золотистиках.

Ms.Zverushka
06.09.2011, 13:45
Купила вот такое средство от блох, клещей и других эктопрозитов 30648523064854

Ms.Zverushka
06.09.2011, 13:48
3064881

Он и для животного, и для обработки подстилки и помещения где это животное находится... (из расчёта 1 баллон. НА 60 КВ.М.)

Nickolette
06.09.2011, 15:37
3064881

Он и для животного, и для обработки подстилки и помещения где это животное находится... (из расчёта 1 баллон. НА 60 КВ.М.)
животного я бы им не обрабатывала. Помещение хорошо, но запах ужасен

Ms.Zverushka
06.09.2011, 19:05
животного я бы им не обрабатывала. Помещение хорошо, но запах ужасен

ЗАПАХ?! Он вобще без запаха! Абсолютно!!!

Nickolette
06.09.2011, 21:11
ЗАПАХ?! Он вобще без запаха! Абсолютно!!!
я покупала такой же в прошлом году. Отдаленно напоминает дихлофос, запах противный. Кота сажала в переноску и выносила на балкон

Ms.Zverushka
06.09.2011, 23:44
я покупала такой же в прошлом году. Отдаленно напоминает дихлофос, запах противный. Кота сажала в переноску и выносила на балкон
Я не знаю что ты там покупала, но этот напоминает дихлофос разве что внешним видом. Он вобще без запаха, СОВСЕМ, АБСОЛЮТНО.
И я бы не стала травить собаку, если бы почувствовала запах дихлофоса - сразу в мусорку. У меня собака - аллергик.

Nickolette
07.09.2011, 02:45
Я не знаю что ты там покупала, но этот напоминает дихлофос разве что внешним видом. Он вобще без запаха, СОВСЕМ, АБСОЛЮТНО.
И я бы не стала травить собаку, если бы почувствовала запах дихлофоса - сразу в мусорку. У меня собака - аллергик.
один в один покупала, сейчас достала, понюхала - химией пахнет, да и пишется, что помещения проветривать нужно. Когда покупала - советовали животное этим не обрабатывать, только помещения. За что купила, как говорится:)

Ms.Zverushka
07.09.2011, 20:30
один в один покупала, сейчас достала, понюхала - химией пахнет, да и пишется, что помещения проветривать нужно. Когда покупала - советовали животное этим не обрабатывать, только помещения. За что купила, как говорится:)

Ну вот видишь... и я за что купила))))))) Ну нет там запаха... вобще... не химии, не "типа фруктовоьго", "не типа дихлофОСа .... вобще никакого нет... Сидела только что, как токсикоманка, занюхивала )))))) Дома все пальцем у виска крутят))))) Может новый выпустили... улучшили.... "

дикая архидея
07.09.2011, 22:55
а где купили и скока денег?

Zizer
07.09.2011, 23:03
В общем отчитаюсь... Купила Фипронил (спрей), помог совсем чуточку, хотя выпшикала на двух голденов всю бутылку, т.к. живём на даче, а блохи разгулялись, не смотря на похолодание, земляных много, маленьких и чёрненьких... Сегодня вечером догонялись Адвантиксом свыше 25 кг, вроде помогло. Спрашивала Рольф клуб в районе Привоза в зоомагазинах, искала в Ильичёвске, не нашла((( Может подскажите, где найти, а то через месяц выставка, а Адвантикс на моих любителях водоёмов больше 2 недель не держится)

Zizer
07.09.2011, 23:05
Ну вот видишь... и я за что купила))))))) Ну нет там запаха... вобще... не химии, не "типа фруктовоьго", "не типа дихлофОСа .... вобще никакого нет... Сидела только что, как токсикоманка, занюхивала )))))) Дома все пальцем у виска крутят))))) Может новый выпустили... улучшили.... "

А как результат после использования?

Ms.Zverushka
08.09.2011, 15:48
а где купили и скока денег?
На Таирова, пл. Конституции, в маленьком зоомагазинчике (прямо напротив бывшего "Мехико") Стоит он копейки, 30 с хвостиком Я вчера ещё один взяла (про запас)))))) И там уже осталось только 2-ва болончика...

А как результат после использования?
. Я его опробовала на Мишельке, всё в порядке, не в квартире не на собаке блох нет. (сегодня 6-той день) А так как мы часто на батарею ходим гулять, вобще спасенье... пшикала перед прогулкой, и не одного клеща... Обычно по 5-10 штук снимаю...
Люди... сама так намучилась с этой проблемой, а ещё учитывая мою собаку... у неё аллергия на половину препаратов... Этот баллон - супер! А соотношение цена-качество-объем, - это вобще класс!!! Но я искала его давно, читала на Российских сайтах... его вобще в Одессе не было нигде... И это я подала мысль хозяйке магазина - его заказать... И очень этому рада.

Может подскажите, где найти,

Не сочтите за рекламу, но Фипронил спрэй тоже есть в этом магазине)))) Знаю точно, что его заказывали)))))
Пы.Сы. Удачи Вам на выставке! Мы тоже будем (24 сентября) но в качестве "группы поддержки))))"

Nickolette
08.09.2011, 20:10
Я покупала на привозе, в зоохаусе, по-моему (рядом с топ-сендвичем). Но это было год назад

тани_чка
09.09.2011, 17:02
добрый день!подскажите пожалуйста,у меня кошка беременная,можно ли потравить блох каплями advantage,есть у кого опыт в этой процедуре?посоветуйте.

Nickolette
10.09.2011, 11:40
В общем отчитаюсь... Купила Фипронил (спрей), помог совсем чуточку, хотя выпшикала на двух голденов всю бутылку, т.к. живём на даче, а блохи разгулялись, не смотря на похолодание, земляных много, маленьких и чёрненьких... Сегодня вечером догонялись Адвантиксом свыше 25 кг, вроде помогло. Спрашивала Рольф клуб в районе Привоза в зоомагазинах, искала в Ильичёвске, не нашла((( Может подскажите, где найти, а то через месяц выставка, а Адвантикс на моих любителях водоёмов больше 2 недель не держится)
адвантикс покупала недавно на привозе, в магазине возле Мира игрушек, по Пантейлемоновской

alena-masia@mail.
26.09.2011, 19:26
здраствуйте!! я беру своим немецкое блошинное средство называется адвантикс....

Zizer
26.09.2011, 19:28
У моих собак эффект от Адвантикса продержался не более 2 недель(((

Nickolette
26.09.2011, 20:07
У моих собак эффект от Адвантикса продержался не более 2 недель(((
во-во, хотя с маленького только им - блох не было, последние два раза чесался как ужаленный на 10-й день. Фронтлайн комбо где-то три недели действовал, из плюсов - переставал чесаться практически мгновенно. Меня сейчас более чем устраивает стронгхолд.
Кстати, домашнего кота обработала адвантеджем - через неделю блоху нашла.

Terra_cotta
28.09.2011, 00:11
Алён, а где у нас такое 2998946 можно купить? И сколько он примерно стоит?
Присоединюсь к вопросу про Rolf Club в спрее. Слышала хорошие отзывы об этом препарате, но пока нигде не встретила. Задолбали блохи! Собаку задолбали и меня вместе с нею. Адвантикс, адвентедж, фронтлайн максимум на 10-15 дней помогают. Другие еще меньше. Со стронгхолдом не экспериментировала - жаба давит просто так 150 грн выбросить.

Mrs.Gordon
28.09.2011, 09:52
Присоединюсь к вопросу про Rolf Club в спрее.

Недавно покупала на Водопроводной 6.

Terra_cotta
28.09.2011, 10:34
Это "Зелений cвiт", да? Большое спасибо!!!

zverek
28.09.2011, 10:53
Самые эффективные капли в холку от блох (а также от ушного клеща, круглых гельминтов, микрофилярий и еще чего-то) Стронгхолд. Покупаю ампулы для веса до 40 кг включительно. Стоимость упаковки из трех ампул (в розницу не продается) 285 грн. Содержимое ампулы (2мл) можно применить к нескольким животным, разделив его с помощью шприца.
Закапала в мае, и только сейчас начинают появляться блохи.
Кому нужно, скину номер телефона поставщика. Доставка почти в любой район города бесплатная
В в ветаптеках они продаются в розницу, но цена одной ампулы 156 грн.

Mrs.Gordon
28.09.2011, 12:21
Это "Зелений cвiт", да? Большое спасибо!!!

Да, только позвоните спросите, есть ли ?

Terra_cotta
28.09.2011, 13:26
Да, только позвоните спросите, есть ли ?
Спросила. Есть :) Завтра поеду.

Паноптикум
28.09.2011, 13:29
Спросила. Есть :) Завтра поеду. а сколько он там?

Terra_cotta
28.09.2011, 13:40
а сколько он там?

85 грн тот, который спрей 200 мл. Только, чур, за мной очередь занимать, а то, пока я доберусь, всё расхватают ))))))))))))))))

zverek
05.10.2011, 11:46
.. Со стронгхолдом не экспериментировала - жаба давит просто так 150 грн выбросить.

Скооперируйтесь с кем-нибудь на покупку комплекта из трех ампул и купите ампулу за 95 грн для веса до 40 кг. Не пожалеете точно.

box.odessa
16.11.2011, 12:12
Где стронгхолд покупать сейчас, чтоб не попасть на подделку?Может появилось уже что-то аналогичное стронгхолду, но дешевле?

Паноптикум
16.11.2011, 13:24
а то ты не знаешь где :)

Nickolette
16.11.2011, 13:42
Где стронгхолд покупать сейчас, чтоб не попасть на подделку?Может появилось уже что-то аналогичное стронгхолду, но дешевле?
Zverek дала координаты, за что ей большое спасибо. Не подделка, все отлично и не дорого.
Честно говоря, не встречала пока подделок. Только нужно просить в магазине коробку - один раз в одном достаточно уважаемом мною магазине чуть не купила простроченный стронгхолд

Алиса 08
22.11.2011, 20:44
Эту информацию я скачала себе. и по ней покупаю своему коту . Может кому то пригодится.

Тронцил-К, Празицид, Цестал Кэт, Прател, Гельминтал, Дронтал. Эти препараты относятся к комбинациям пирантел-празиквантел. Различия между ними не велики – в дозе веществ.
- Празицид выпускается в жидкой форме

Профендер – это идеальный вариант для кошек. Именно этот препарат я обычно рекомендую знакомым. Преимущества:
- Капли на холку. Не нужно насилия для скармливания препарата.
- Высокоэффективен против круглых червей (аскарид).
Недостатки:
- Низкая доза празиквантела - не подойдёт для лечения некоторых заболеваний. Хотя для профилактических обработок доза оптимальна.
- Стоимость высокая. Доступность - низкая. Куда смотрит отдел продаж???

Барс Спот-Он. Не смотря на, казалось бы, явные преимущества перед другими составами… Ну… Не верю я в этот препарат. Препарат от всего. Сразу и надолго. Судя по составу так и должно быть. Как на самом деле… Не знаю, не использую, может и зря. По мере накопления отзывов решу. Пока даже не видел серьёзных работ по нему.

Празимек-С – содержат ивермектины, а это значит, что Ваше животное распрощается заодно и с ушными и чесоточными клещами и блохами. Прекрасное средство для профилактического избавления подобранных на улице взрослых (!) животных. Производитель не рекомендует использовать свой препарат чаще раза в год.

Стронгхольд и Адвокат – прекрасные средства от всех видов круглых глистов.
- избавляют от блох, чесоточных и ушных клещей.
- Применяя эти препараты каждый месяц в течение лета – Вы защищаете кошек от дирофиляриоза!
- Препараты наносятся на холку.
- Защитное действие против нематод сохраняется около месяца.
Недостаток: Не действуют на плоских червей (например, огуречника)!

Дронцит, Азинокс (без плюса!), Дирофен, Дирофен-1, Альбен С, Каниквантел Плюс – препараты больше подходят для лечения отдельных заболеваний, разовых применений, нежели для регулярной профилактики.

В человеческой аптеке можно приобретать фенбендазол, пирантел, бильтрицид (празиквантел), пиперазин, но используют их для лечения и профилактики только по назначению врача. Помните, что дозы этих препаратов в профилактических и лечебных целях могут быть различными, и их должен рассчитывать врач. Эти же вещества можно найти в ветеринарных таблетках.

Препараты, которые нельзя давать кошкам для профилактики, это препараты из человеческой аптеки – декарис, вермокс. Эти препараты лишь изредка используются врачами при конкретных заболеваниях, в случаях, когда в аптеке нет замены. Не рекомендую кошкам и Азинокс+. При современном выборе средств использовать эти препараты кошкам архаизм.

Всё написанное является только личным мнением.

smia
05.01.2012, 19:32
Скооперируйтесь с кем-нибудь на покупку комплекта из трех ампул и купите ампулу за 95 грн для веса до 40 кг. Не пожалеете точно.

Мне нужна одна ампула есть желающие войти в долю?

77tcbyf
12.01.2012, 17:41
Я в свое время тоже пыталась побольше узнать о препарате Фипронил-спрей вроде как харьковского производства. Цена уж очень привлекательная, были здесь на форуме неплохие отзывы. Но уже в двух зоомагазинах мне сказали, что Фипронил-спрей, как и ПроМерис они не продают, так как данные препараты не сертифицированы в Украине. Я этого наверняка не знаю, хотелось бы ясности. И если это так, почему ветврачи их выписывают. Напишите, кто что знает. Возможно мне дали недостоверную информацию. Фипронил спрей сегодня видела в Лимпопо на Дворянской. Цена-65грн.

Мавра
17.01.2012, 09:31
Фипронил спрей сегодня видела в Лимпопо на Дворянской. Цена-65грн.

Просмотрела весь инет. Вроде Фипронил сертифицирован. Только я подобным препаратом свою собаку обрабатывать не хочу, слишком уж химия, самой дыхание перехватывало.

Для справки тут неоднократно писали, где покупать тот или иной препарат настоящий, а где подделка. К сожалению ряд импортных препаратов (о них речь) стали фасовать у нас или в России с потерей качества, хотя пишут made in USA, France.... Я не знаю как должны писать в данном случае правильно. Т.е не производитель виноват, и не препарат потерял свою актуальность. Это касалось не только препаратов по обработке. Началось все с того, что я начала пробивать инфорацию про очень популярный среди основной массы собачников вакцины у знакомых ветеринаров. Писать названия не буду, но если большое кол-во людей начинают на что-то грешить, мой совет не искать "настоящий", а искать достойную замену из новых препаратов, менее известных

Lena11
22.03.2012, 15:40
Самые эффективные капли в холку от блох (а также от ушного клеща, круглых гельминтов, микрофилярий и еще чего-то) Стронгхолд. Покупаю ампулы для веса до 40 кг включительно. Стоимость упаковки из трех ампул (в розницу не продается) 285 грн. Содержимое ампулы (2мл) можно применить к нескольким животным, разделив его с помощью шприца.
Закапала в мае, и только сейчас начинают появляться блохи.
Кому нужно, скину номер телефона поставщика. Доставка почти в любой район города бесплатная
В в ветаптеках они продаются в розницу, но цена одной ампулы 156 грн.
Добрый день! А для котят тоже подходит или это для взрослых? У меня котику 7 недель и вес 600 г.

Nickolette
22.03.2012, 15:45
Добрый день! А для котят тоже подходит или это для взрослых? У меня котику 7 недель и вес 600 г.
с 6-ти недель можно, но я бы все-таки повременила немного.

Lena11
22.03.2012, 19:13
Спасибо!

PussyC@t
31.03.2012, 02:15

А мы через форум покупали или в зоомагазинах - вроде все ок)))
Через форум всегда в коробке привозили :)

Паноптикум
31.03.2012, 03:25
с 6-ти недель можно, но я бы все-таки повременила немного. с 4х недель можно Рольф клуб спрей

-9999-
17.04.2012, 14:48

а какая цена?

Mrs.Gordon
17.04.2012, 21:04
а какая цена?

упс.... Хороший вопрос!
Я не помню, полгода прошло уже, позвоните туда.

land-lady
17.04.2012, 22:42
Прочитала достаточно много интересного о препарате «Фипронил». Приобрела его по приемлемой цене. У меня на сегодняшний день три собаки. Если говорить о работе самого препарата, то я им недовольна. Так получилось, что у меня сразу появилось два щенка трехмесячного возраста, у которых, к сожалению, были блохи. Используя препарат по назначению, ни через три дня, ни через неделю положительный результат отмечен не был. Пришлось старым способом, почти вручную, исправлять ситуацию. Возможно подделка, но упаковка фирменная, в нете точно такие же пластиковые бутылочки, проштампованы серия, контроль, дата изготовления. Надписи четкие на русском и украинском языках, штрихкод четко указывает на Украину. Производитель ВК «Круг», г. Харьков и т.д.

Nickolette
18.04.2012, 02:17
Прочитала достаточно много интересного о препарате «Фипронил». Приобрела его по приемлемой цене. У меня на сегодняшний день три собаки. Если говорить о работе самого препарата, то я им недовольна. Так получилось, что у меня сразу появилось два щенка трехмесячного возраста, у которых, к сожалению, были блохи. Используя препарат по назначению, ни через три дня, ни через неделю положительный результат отмечен не был. Пришлось старым способом, почти вручную, исправлять ситуацию. Возможно подделка, но упаковка фирменная, в нете точно такие же пластиковые бутылочки, проштампованы серия, контроль, дата изготовления. Надписи четкие на русском и украинском языках, штрихкод четко указывает на Украину. Производитель ВК «Круг», г. Харьков и т.д.
я кота фипронилом обрабатывала в прошлом году (собака блохами наградила) - тоже эффекта ноль

PussyC@t
18.04.2012, 17:41
А мы хотели в прошлом году Фипронил купить, но его не было, и купили Рольф Клаб (так как в него тоже входит фипронил) - недовольны, эффекта 0 :(

iwka
02.05.2012, 17:28
"Фипронил" видела на стараконке,там и покупала его в прошлом году. Запашок канешно у него...шо бутль самогону вылила))))
Пользуюсь больше 10 лет спреем "Барс" в нем так же фипронил ,ни одного клеща на собаке замечено не было,в отличии от себя((((

Nickolette
02.05.2012, 21:44
"Фипронил" видела на стараконке,там и покупала его в прошлом году. Запашок канешно у него...шо бутль самогону вылила))))
Пользуюсь больше 10 лет спреем "Барс" в нем так же фипронил ,ни одного клеща на собаке замечено не было,в отличии от себя((((
Мы себе такое берем:http://i006.radikal.ru/1106/40/30e8b1959da3.jpg
Меня вообще кусает все, что может укусить, а с этим спреем даже комары не подлетали)))
З.Ы. Главное - не забывать пользоваться)))

iwka
02.05.2012, 23:08
Мы себе такое берем:http://i006.radikal.ru/1106/40/30e8b1959da3.jpg
Меня вообще кусает все, что может укусить, а с этим спреем даже комары не подлетали)))
З.Ы. Главное - не забывать пользоваться)))

Ода,это вещь!!!Тоже его пользую,правда когда еду на природу не на один день))))

Ro-nika
03.05.2012, 09:07
Посоветуйте, пожалуйста, как спасаться собакам от комаров (можно им человеческий OFF пшикать) и от клещей?
У нас первое лето, хотелось бы быть подкованной на все случаи.
2 недели назад обрабатывали Фронтлайном. Надо ли чередовать препараты и как часто пользоваться (написано в инструкции, что на месяц хватает).
А еще одевать противоблошиный ошейник, он дают какие-то результаты?
Собака - мопс.

Заранее спасибо.

Nickolette
03.05.2012, 10:40
Посоветуйте, пожалуйста, как спасаться собакам от комаров (можно им человеческий OFF пшикать) и от клещей?
У нас первое лето, хотелось бы быть подкованной на все случаи.
2 недели назад обрабатывали Фронтлайном. Надо ли чередовать препараты и как часто пользоваться (написано в инструкции, что на месяц хватает).
А еще одевать противоблошиный ошейник, он дают какие-то результаты?
Собака - мопс.

Заранее спасибо.
от комаров адвантикс неплох, говорят. Чередовать нужно. Есть спреи натуральные для собак, от комаров. Во время активности комаров-клещей лучше обрабатывать чаще, чем раз в месяц (раз в три недели, например)

Ro-nika
03.05.2012, 11:41
от комаров адвантикс неплох, говорят. Чередовать нужно. Есть спреи натуральные для собак, от комаров. Во время активности комаров-клещей лучше обрабатывать чаще, чем раз в месяц (раз в три недели, например)

А можно обрабатывать 2 разными одновременно? А то мы купили Фронтлайн заранее...и не посмотрели что там нет от комаров.
И надо ли перед каждым выходом из дома (если это прогулка в парке или в поле) дополнительно обрабатывать спреем от комаром и клещей?

Nickolette
03.05.2012, 12:16
А можно обрабатывать 2 разными одновременно? А то мы купили Фронтлайн заранее...и не посмотрели что там нет от комаров.
И надо ли перед каждым выходом из дома (если это прогулка в парке или в поле) дополнительно обрабатывать спреем от комаром и клещей?
Вы знаете, я дополнительно ничем не обрабатывала, пару раз за лето, когда на целый день на природу выезжали пшикала живот и лапы больфо-спреем. В августе обрабатывала стронгхолдом (до этого не рисковала - щен отравился летом сильно, а препарат серьезный) Адвантикс от блох держит так себе, но мы не сняли ни одного клеща за все лето. В этот раз буду чередовать адвантикс и стронгхолд, плюс если на весь день выезжать куда-то на природу - спреем sentry живот и лапы. Ошейник одели месяц назад, посмотрим. Может многовато, но я заморачиваюсь примерно как вы)
Повторно сразу обрабатывать не нужно, разве только у вас совсем по комарам неблагополучный район, подождите хотя бы две недельки

Ro-nika
03.05.2012, 12:20
Вы знаете, я дополнительно ничем не обрабатывала, пару раз за лето, когда на целый день на природу выезжали пшикала живот и лапы больфо-спреем. В августе обрабатывала стронгхолдом (до этого не рисковала - щен отравился летом сильно, а препарат серьезный) Адвантикс от блох держит так себе, но мы не сняли ни одного клеща за все лето. В этот раз буду чередовать адвантикс и стронгхолд, плюс если на весь день выезжать куда-то на природу - спреем sentry живот и лапы. Ошейник одели месяц назад, посмотрим. Может многовато, но я заморачиваюсь примерно как вы)
Повторно сразу обрабатывать не нужно, разве только у вас совсем по комарам неблагополучный район, подождите хотя бы две недельки

По комарам у нас пока очень благополучный район - особо не встречала. Но мы ездим на тренировки в районе моря.....комары там просто тучами летают. вчера закусали меня всю...наверное и масику досталось. Ездим не часто - может надо чем-то обрабатывать на это время?

Nickolette
03.05.2012, 12:27
По комарам у нас пока очень благополучный район - особо не встречала. Но мы ездим на тренировки в районе моря.....комары там просто тучами летают. вчера закусали меня всю...наверное и масику досталось. Ездим не часто - может надо чем-то обрабатывать на это время?
возьмите спрей какой-нибудь, только смотрите, чтобы песе запах подошел. Sentry звездочкой пахнет, я на улице пару пшиков делала - подошло. Но я только на живот и на лапы

Ro-nika
15.05.2012, 20:31
Подскажите как часто нужно и главное можно обрабатывать сОбака от блох?
Мы обработали 28 апрель (т.е месяц как пишут по инструкции еще не прошел, а уже не держит), а сегодня поймали 2 большие блохи.
Что в этом случае делать?

Nickolette
15.05.2012, 20:33
Подскажите как часто нужно и главное можно обрабатывать сОбака от блох?
Мы обработали 28 апрель (т.е месяц как пишут по инструкции еще не прошел, а уже не держит), а сегодня поймали 2 большие блохи.
Что в этом случае делать?
я раз в 3 недели адвантиксом обрабатываю, стронгхолдом раз в 1,5 месяца

Паноптикум
15.05.2012, 20:33
А чем обрабатывали?

Ro-nika
15.05.2012, 21:41
Фронтлайном.

Ro-nika
15.05.2012, 21:42
я раз в 3 недели адвантиксом обрабатываю, стронгхолдом раз в 1,5 месяца

Т.е. у Вас получаеться 2 раза (через 3 недели) адвантикс, а на третий раз уже стронхолд?

Паноптикум
15.05.2012, 22:10
Фронтлайном.
оно понятно. он практически весь у нас левый.

Ro-nika
15.05.2012, 22:14
Паноптикум :( Нам заводчица сказала...мы им и обрабатывали. Зимой то он типа помогал (или просто блохи повымерзали). А лета еще у нас не было. Опыта тоже.
Чем лучше? Чтобы точно был не паленый?

Nickolette
16.05.2012, 00:51
Т.е. у Вас получаеться 2 раза (через 3 недели) адвантикс, а на третий раз уже стронхолд?
нет, просто адвантикс держит 3 недели блох, а стронгхолд 1,5 месяца. Фронтлайн, если спрей - действительно не очень. Уж лучше фипронилом, барсом или больфо-спреем обрабатывать. Капли фронтлайн мне нравились.

Ro-nika
16.05.2012, 08:14
Так мы каплями все время и пользовались. Спрей я пока еще не пробовала. А можно сейчас купить что-то другое и закапать или запшивать если так мало прошло времени после обработки? На здоровье собаки это никак не отразиться?

И еще такой вопрос. А ошейник противоблошиный есть смысл одевать? Или он не помогает от блох?