PDA

Просмотр полной версии : помогите с выбором стаховой



voodoo-kill
18.06.2010, 11:24
привет всем ...
тут такая ситуация позвонил банк и скозал что строховатся надо только в их строховый %) (мне всё равно где строховатся если чесно %) .. был застроховон в Гарантия)
1 Аксса
2 Джерант Гарант (вроде так точно не понил )
3 Экспрес
3 ВУСО
5 Крайна
где лутши условия и что реально платят ?:) я понел что все компаний не охти но какий из них реально платят %)
зарание блогодарен
машини два года
е еще вапрос по штафом %) .... если уже приходиле письма с юстиций это надо ехать в юстицию или можно оплотить в гай штарфы ?:) есть ли эта фишка что штрафы удваиваются ? или развод

Ingos
18.06.2010, 11:49
Подскажите в каком банке кредит и информацию по Вашему автомобилю.

voodoo-kill
18.06.2010, 12:00
машину брал в 2008 году в банки простофинанс... застроховал в Гарантия первый и второй год ... хотя у них чего числится что я строховал в крайни а потом в гарантий .. машина у меня Хюндай акцент 2008 года.. сегодня позванили сказали что я должен застрохоатся в одной из пети компаний ихних .. до конца месяца ...и скинуть им на факс страховку ... или они там откажут мне в кридите дальши %)
строховка у меня до 26,06,2010

Ingos
18.06.2010, 12:17
машину брал в 2008 году в банки простофинанс... застроховал в Гарантия первый и второй год ... хотя у них чего числится что я строховал в крайни а потом в гарантий .. машина у меня Хюндай акцент 2008 года.. сегодня позванили сказали что я должен застрохоатся в одной из пети компаний ихних .. до конца месяца ...и скинуть им на факс страховку ... или они там откажут мне в кридите дальши %)
строховка у меня до 26,06,2010

Посмотрите личку

voodoo-kill
18.06.2010, 12:51
всё таки очень хотелось бы услышать отзовы о этих строховых капаниях %)

Ingos
18.06.2010, 12:56
Вот ссылка по которой многое поймёте
http://www.insurhelp.org.ua/home.html

и вот интересней
http://www.insurhelp.org.ua/notes/2010/03/27/144.html

Анатолий8882
22.06.2010, 12:05
Все это ерунда, жалобами на СК как правило занимаются мошенники, что бы повлиять на компанию и попытаться получить то что им не положено.
уверен на 100 процентов, что в сути их жалоб никто не разбирался, а там через одного уголовное дело просматривается, по факту страхового мошенничества.

ЗеЭнд
22.06.2010, 13:33
Все это ерунда, жалобами на СК как правило занимаются мошенники, что бы повлиять на компанию и попытаться получить то что им не положено.
уверен на 100 процентов, что в сути их жалоб никто не разбирался, а там через одного уголовное дело просматривается, по факту страхового мошенничества.

Вы хоть поняли, что сейчас вообще написали?))))
Жаловатся -это конституционное право каждлго человека. Не заплатили по ГО за 30 дней, нарушили, лови жалобу) т. т. д.))))
Посмеялся))))

Joan
02.07.2010, 16:29
Вот ссылка по которой многое поймёте
http://www.insurhelp.org.ua/home.html

и вот интересней
http://www.insurhelp.org.ua/notes/2010/03/27/144.html


Глупее не придумаешь!
Насчет "Векселя" и "Страховых традиций", конечно, понятно. Это банкроты.

Но - сравнивать, допустим, "ТАС" и "Спектр" - полный абсурд. Вы себе представляете соотношение количества клиентов и собраных этими 2-мя СК премий? В одной застрахованы 500 000 клиентов, из них 30 недовольны, а в другой - 7000, из них недовольны 4. Разницу чувствуете?

По существу - советую ВУСО.

ПУПОК
03.07.2010, 17:19
Глупее не придумаешь!
Насчет "Векселя" и "Страховых традиций", конечно, понятно. Это банкроты.

Но - сравнивать, допустим, "ТАС" и "Спектр" - полный абсурд. Вы себе представляете соотношение количества клиентов и собраных этими 2-мя СК премий? В одной застрахованы 500 000 клиентов, из них 30 недовольны, а в другой - 7000, из них недовольны 4. Разницу чувствуете?

По существу - советую ВУСО.

По существу вусо ,пишу с маленькой потому что не достойны чтобы писать про них с большой. Самые что ни на есть мошенники и вы рекламный агент этой компании не обманывайте здесь людей , которые еще не связывались с этой компашкой. И если читет кто-то постродавший в дтп и получать должен в этой компашке. Советую сразу с ними строго как они должны делать по закону. Получили решение суда , через 10 дней полный расчет по экспертизе и советую сделать еще самому экспертизу. В моем примере уже 0,5 года делают экспертный рассчет , а через месяц может быть рассчитаются.

Joan
03.07.2010, 23:41
По существу вусо ,пишу с маленькой потому что не достойны чтобы писать про них с большой. Самые что ни на есть мошенники и вы рекламный агент этой компании не обманывайте здесь людей , которые еще не связывались с этой компашкой. И если читет кто-то постродавший в дтп и получать должен в этой компашке. Советую сразу с ними строго как они должны делать по закону. Получили решение суда , через 10 дней полный расчет по экспертизе и советую сделать еще самому экспертизу. В моем примере уже 0,5 года делают экспертный рассчет , а через месяц может быть рассчитаются.


Не смешите людей! Перед тем, как делать подобные заявления, потрудитесь ознакомиться и моими прочими постами в данном разделе.

Да, я страховщик, я этого не скрываю. Но к СК ВУСО никакого отношения не имею. Если Вам интересно, сообщаю, что я специалист СК "Теком".
Вопросы есть? - Вопросов нет.

А из двух зол, как говорится, выбирают меньшее. Вам более по душе те, кто не заплатит вообще?

KRAKEN
23.03.2011, 15:46
По выбору страховой компании все очень просто:
- не поленитесь посмотреть на активы компании и резервы (инфа открыта)
- читайте внимательно договора и условия, которые Вам предлагают к подписанию
- если сразу после Вашего первого же возражения снижают стоимость - уходите не задумываясь
- кто акционеры?
- где происходит перестрахование?
- заключены ли договора облигаторного перестрахования и с кем, с какими лимитами ответственности?
Кому интересно расширенно пообщаться обращайтесь

RozeDetk@
21.04.2011, 16:43
По существу вусо ,пишу с маленькой потому что не достойны чтобы писать про них с большой. Самые что ни на есть мошенники и вы рекламный агент этой компании не обманывайте здесь людей , которые еще не связывались с этой компашкой. И если читет кто-то постродавший в дтп и получать должен в этой компашке. Советую сразу с ними строго как они должны делать по закону. Получили решение суда , через 10 дней полный расчет по экспертизе и советую сделать еще самому экспертизу. В моем примере уже 0,5 года делают экспертный рассчет , а через месяц может быть рассчитаются.


Полостью поддерживаю предыдущего оратора!

MA7
26.04.2011, 20:44
ещё взгляните на акционные предложения - ради привлечения коиентов частенько "две по цене одного" и т.д. - как в супермаркет приходишь, и видишь существенное понижение цены - не значит, что с продкутом что-то "не такл(вчера так купил 1л+0,5л виски Грантс = по цене 1л, виски отличный) - так вот например "Уника" сейчас предлагает три в одном страхование - и там же так называемая "продлённая гарантия" за 1 грн - у них на сайте есть подробнее.
Возможно, кто-то тоже такое предлагает - и выгоднее так покупать страховку

Hanter87
29.04.2011, 10:37
Нужна полная КАСКО!
-Не дорого
-Чтобы реально возвращали деньги без проблем!

Scarto
29.04.2011, 12:38
Нужна полная КАСКО!
-Не дорого
-Чтобы реально возвращали деньги без проблем!
См. личку!

YuristOdessa
29.04.2011, 12:42
Нужна полная КАСКО!
-Не дорого
-Чтобы реально возвращали деньги без проблем!

Я в УСГ застрахован уже 4-й год.
Деньги платят быстро, насчёт цены - незаю дорого или дёшево, т.к. у меня там своя цена.
До этого попробовал Оранту - говно говном... Выплату по второму случаю(почти тотал - 68 000 грн.) ждал почти 8 месяцев, хотя небольшую вмятину по первому случаю(около 3 800) выплатили быстро(через 3 недели после суда).

Scarto
29.04.2011, 12:57
И я за УСГ, третий год в ней страхуюсь. Выплат не получал, слава Богу. Быстро платили моим близким друзьям. При настойчивости - торгуйтесь, сделают страховку недорого, не жадничая. Если надо, могу помочь. В личной беседе, расскажу в чём мой интерес.)))

MA7
24.05.2011, 13:05
САМЫЕ ХУДШИЕ страховые компании Украины за прошлый год:

1. Оранта - 79
2. Украинская пожарная страховая компания - 43
3. ТАС - 31
4. Универсальная - 25
5. Дженерали Гарант - 23
6. АСКА - 22
7. АХА Страхование - 19
8. Княжа - 17
9. ПЗУ Украина - 17
10. Альфа-Гарант - 11
11. Украинский страховой дом - 11
12. Добробут - 10
13. Партнёр - 9
14. Украинский страховой стандарт - 9
15. ИНГО Украина - 8
16. Индиго - 8
17. Провита - 8
18. Ингосстрах - 6
19. Краина - 5
20. Инкомстрах - 3

(источник - независимый опрос http://www.insurhelp.org.ua/notes/2011/03/24/170.html)
Так что.... будем бдительны!!!! :)

KOT2009
29.07.2011, 15:01
НЕ советую связываться с "Городской страховой компанией", уменьшают сумму на сколько могут, а потом даже ее не выплачивают. подействовали только жалобы в Госфинуслуг.

Анютка Довгань
30.07.2011, 20:34
А мы вот с мужем только недавно застраховались в СК Юпитер, пока только накопительную программу взяли на 20 лет, собираемся ещё и мед. взять она в комплекте дешевле. По инету поискала вроди нет плохих отзывов и знакомый который нам её посоветовал говорит что выплачивают исправно. Может у кого-то есть опыт страхования в этой СК?

And-Ray
31.07.2011, 16:36
точно - не вздумайте страховаться в "Оранте". Узаконенные жулики :(

Scarto
12.09.2011, 23:37
точно - не вздумайте страховаться в "Оранте". Узаконенные жулики :(100%

YuristOdessa
16.09.2011, 18:27
А мы вот с мужем только недавно застраховались в СК Юпитер, пока только накопительную программу взяли на 20 лет, собираемся ещё и мед. взять она в комплекте дешевле. По инету поискала вроди нет плохих отзывов и знакомый который нам её посоветовал говорит что выплачивают исправно. Может у кого-то есть опыт страхования в этой СК?

Мне бы вашу уверенность в ситуации в нашей стране в ближайшие 20 лет.
А вот интересно что Вы сделаете если через 5 лет эта страховая будет объявлена банкротом(не дай Бог!).
Мне вот просто интересно...

And-Ray
19.09.2011, 21:00
Наврное, это очень крошечная СК? НЕ боитесь, что через 20 лет.... их просто не будет?

YuristOdessa
20.09.2011, 23:00
точно - не вздумайте страховаться в "Оранте". Узаконенные жулики :(

В очередной раз подтвержу!!! Точно-точно!

And-Ray
26.09.2011, 10:23
вы не одиноки - ведь так думают ещё десятки тысяч разочарованных клиентов. думают и злятся. и тихо ненавидят "Оранту". или громко))

Viki30
12.10.2011, 22:50
Пожалуйста,помогите с выбором. Какая самая лучшая,как я понимаю,из худших СК? ПЗУ Украина,АХА,АСКА,Альфа и ВУСО? Все страховые навязываются банком.

YuristOdessa
14.10.2011, 20:27
Пожалуйста,помогите с выбором. Какая самая лучшая,как я понимаю,из худших СК? ПЗУ Украина,АХА,АСКА,Альфа и ВУСО? Все страховые навязываются банком.

Узнай тарифы в других страховых и либо предложи указанным страховым застраховать тебя за эти деньги, либо застрахуйся в той, которая наиболее понравится из ДРУГИХ.
Ты имеешь полное право застраховать машину в любой страховой компании, а не только в той, которую навязывает банк.
Учти что в тариф, который тебе назовут компании, которые ты указал от 5 до 40 процентов - откат банку. Именно поэтому смело торгуйся и отстаивай свои права.

Лично мне больше всего нравится УСГ - с ними сотрудничаю уже более 5-ти лет и каждый год случается страховой случай.
Ни разу не подводили и не затягивали.
Из тех что ты назвала - слышал нормальные отзывы об АХА.

Scarto
14.10.2011, 22:46
Узнай тарифы в других страховых и либо предложи указанным страховым застраховать тебя за эти деньги, либо застрахуйся в той, которая наиболее понравится из ДРУГИХ.
Ты имеешь полное право застраховать машину в любой страховой компании, а не только в той, которую навязывает банк.
Учти что в тариф, который тебе назовут компании, которые ты указал от 5 до 40 процентов - откат банку. Именно поэтому смело торгуйся и отстаивай свои права.

Лично мне больше всего нравится УСГ - с ними сотрудничаю уже более 5-ти лет и каждый год случается страховой случай.
Ни разу не подводили и не затягивали.
Из тех что ты назвала - слышал нормальные отзывы об АХА.

Каждый год страховой случай!?

Если платят и всё устраивает... может сменишь руку, что подписывает договор со стороны СК?)))

YuristOdessa
14.10.2011, 23:41
Каждый год страховой случай!?

Если платят и всё устраивает... может сменишь руку, что подписывает договор со стороны СК?)))

То ДТП меленькое, то стекло разбито и что-то своровано из а/м, то тупо ключом пройдётся какой-то дебил... всякое бывает. Каско - хорошая штука, хотя и дорогая.

Анютка Довгань
14.10.2011, 23:51
Мне бы вашу уверенность в ситуации в нашей стране в ближайшие 20 лет.
А вот интересно что Вы сделаете если через 5 лет эта страховая будет объявлена банкротом(не дай Бог!).
Мне вот просто интересно...

Юпитер не занимается рисковым страхованием, она занимается только страхованием жизни, и принадлежит VIG (Vienna Insurance Group) поэтому если её признают банкротом, то обязательство перед клиентами должна выполнить материнская компания, и кажется я где-то в законе читала что пока не погашены все обязательства перед клиентами компания не может быть ликвидирована. Тем-более можно разорвать договор в любой момент.
Будем оптимистами, за границей это работает, мы что хуже! :-)

Scarto
14.10.2011, 23:54
То ДТП меленькое, то стекло разбито и что-то своровано из а/м, то тупо ключом пройдётся какой-то дебил... всякое бывает. Каско - хорошая штука, хотя и дорогая.

Да я ж о том же... надо руку менять...) офисов то у УСГ ..три!)

Анютка Довгань
14.10.2011, 23:55
То ДТП меленькое, то стекло разбито и что-то своровано из а/м, то тупо ключом пройдётся какой-то дебил... всякое бывает. Каско - хорошая штука, хотя и дорогая.

Что-то вам не везёт :-(

YuristOdessa
16.10.2011, 11:36
Да я ж о том же... надо руку менять...) офисов то у УСГ ..три!)


Что-то вам не везёт :-(

Я не суеверный, а все эти мелочи отношу к статистической вероятности.

YuristOdessa
16.10.2011, 11:38
Юпитер не занимается рисковым страхованием, она занимается только страхованием жизни, и принадлежит VIG (Vienna Insurance Group) поэтому если её признают банкротом, то обязательство перед клиентами должна выполнить материнская компания, и кажется я где-то в законе читала что пока не погашены все обязательства перед клиентами компания не может быть ликвидирована. Тем-более можно разорвать договор в любой момент.
Будем оптимистами, за границей это работает, мы что хуже! :-)

А Вы в уставчик того юпитера заглядывали?
Боле чем уверен что лимит ответственности там определён в пределах уставника и имеющихся активов.

And-Ray
16.10.2011, 18:55
КАСКО - да, вот и всегда и сам и знакомы задумываются - чего в редльности больше выплат по страховому полису от тебя компании или... наоборот.
Хотя по закону пакости как раз лучше каско- страховаться, и чтобы ничего не случалось!!)

Анютка Довгань
18.10.2011, 22:21
А Вы в уставчик того юпитера заглядывали?
Боле чем уверен что лимит ответственности там определён в пределах уставника и имеющихся активов.

Та кто-ж мне даст устав читать, знаю только то что говорят и что в инете нашла :-( компании уже 12 лет на Украине, а VIG 187 поэтому не думаю что всё так печально, я всё-таки оптимистка :-)

And-Ray
25.10.2011, 21:51
А к чему эти эксперименты? )) мало что ли солидных компания с западным капиталом на рынке?

Алина П.
08.11.2011, 13:17
Первый раз слышу о Юпитере. а тут прям так много лет существует.. очень известная выходит компания

vikysik1
10.11.2011, 22:48
Всем доброго времени суток! Посоветуйте, пожалуйста, очень недорогую СК (вожу жигулёнок), так как надо для того, чтобы отстали гаишники, если можно советы присылайте в личку...

Nikkola
11.11.2011, 13:54
Если Вам нужна автоцивилка, то цена устанавливается не страховой, а законом. И цена на сегодня на жигуленок, зарегистрированный в Одессе, составит 558,90 грн минус скидки за безубыточные годы страхования (по 5% за каждый год).
На цене не сэкономите, лучше задуматься над выбором страховой. Я рекомендую остановиться на АХА. Дополнительно можно получить нулевую франшизу, бесплатный эвакуатор и доставку топлива.

Scarto
03.11.2012, 14:04
Подскажите в какой СК компании выгоднее делать горнолыжную страховку?

В СК "Эдельвейс" - 1-й альпийской горно-стрелковой страховой...

Зачем во всех темах писать одно и тоже!?

В 99.99% вам втулят полис по программе "Поліс страхування при подорожах по Україні", а при слове "лыжи" обилетят на более крупную сумму.

tysilda
08.11.2012, 08:28
Добрый день, подскажите можно ли застраховать беременную девушку? Если, да то в какой компании?

Nikkola
12.11.2012, 14:16
Добрый день, подскажите можно ли застраховать беременную девушку? Если, да то в какой компании?
Застраховать от чего? Страхование от НС или медицина? Или вообще страхование ответственности? Какую цель Вы преследуете?
Может, есть желание получить от СК "бесплатные" роды?

tysilda
12.11.2012, 14:31
Застраховать от чего? Страхование от НС или медицина? Или вообще страхование ответственности? Какую цель Вы преследуете?
Может, есть желание получить от СК "бесплатные" роды?

Добрый день, мед. страхование!:)

Тома_Тамара
15.11.2012, 15:23
Хороший пакет медстраховки для беременных предлагают в Провидной. Там он делится на две части:
1. Наблюдение за беременностью
2. Роды

Wheeler
15.11.2012, 22:32
Добрый день! На сегодняшний день какую страховую лучше выбрать для полного КАСКО? И есть ли какие-либо нюансы и подводные камни? Спасибо заранее!

leon82
16.11.2012, 13:48
Добрый день! На сегодняшний день какую страховую лучше выбрать для полного КАСКО? И есть ли какие-либо нюансы и подводные камни? Спасибо заранее!

Я бы посоветовал обращать внимание на имя компании. Плюс не оформлять КАСКО в компании которая ведет агрессивную политику по ОСАГО. Их сейчас много, а их представители дают скидку на полис в 35% и выше. Пока будет приток денег от проданных полисов - будете спать спокойно. Как только случиться сбой - можете выбросить свой договор.

Что касается камней - так как сейчас ОСАГО выписывается на любого водителя, то теоретически может быть ситуация когда в КАСКО впишут Вас 1го. Обратите внимание, если не собираетесь никому больше доверять управление, пусть пишут 1го человека, если нет то вписывают всех или делают неограниченное кол-во лиц. Т.е. вы доверили авто другу, ОСАГО действует, а КАСКО уже нет.

Ну и ремонт на гарантийной СТО, если авто новое.

nikolach
19.11.2012, 20:57
Всем доброго времени суток! Посоветуйте пожалуйста, надежную страховую компанию. Уезжаю, хочу застраховать квартиру. Слышал об УСГ (украинская страховая группа) - мол очень уж хорошо платит. Так ли это? К тому же не могу разобраться: Есть "ЗАО Украинская страховая группа" и "ЧАО "СК "Украинская страховая группа "Жизнь". Кто знает, которая из них та самая, хорошая?

Тома_Тамара
19.11.2012, 22:00
Всем доброго времени суток! Посоветуйте пожалуйста, надежную страховую компанию. Уезжаю, хочу застраховать квартиру.

Если Вы уезжаете, то имеет смысл поставить квартиру на пультовую сигнализацию.
А из страховых могу порекомендовать только Провидну - точно знаю что выплачивают по страховым случаям и полис не так уж дорого стоит.

nikolach
19.11.2012, 22:47
Если Вы уезжаете, то имеет смысл поставить квартиру на пультовую сигнализацию.
А из страховых могу порекомендовать только Провидну - точно знаю что выплачивают по страховым случаям и полис не так уж дорого стоит.
Спасибо! Про Провидну слышал разные мнения, а про УСГ не знаете?

Scarto
20.11.2012, 00:23
Спасибо! Про Провидну слышал разные мнения, а про УСГ не знаете?

Ну что же Вы спрашиваете про УСГ у сотрудницы Провидной? Ничего внятного Вам такие форумчане не ответят...)))

leon82
20.11.2012, 12:58
Всем доброго времени суток! Посоветуйте пожалуйста, надежную страховую компанию. Уезжаю, хочу застраховать квартиру.

Может Вам стоит начать немного с другого. Например определиться какие риски хотите покрыть. Например - залитие водой, вода из водопроводных и канализационных систем, пожар, противоправные действия 3х лиц и прочее.

Если ещё конкретнее - то от чего хотите защитить квартиру свою? Потому как если от взлома, то тогда правда выгодней ставить кнопку

Тома_Тамара
20.11.2012, 14:51
Ну что же Вы спрашиваете про УСГ у сотрудницы Провидной? Ничего внятного Вам такие форумчане не ответят...)))
Повторюсь, я не сотрудница Провидной :)
о чем я вчера честно сказала в соседней ветке

Неа, не работаю. Честно. И даже не смогу продать Вам никакой полис, если Вы ко мне обратитесь)
Просто как-то так сложилось, что я доверяю только этой страховой. И стала их почти оптовым клиентом)))) Сначала страховала авто, потом здоровье. Еще страховку при поездках за границу тоже покупаю только у них.
До Провидной страховалась (здоровье и авто) в других компаниях - и я Вам скажу что это небо и земля. Поэтому всем и рекомендую именно эту СК

Scarto
21.11.2012, 08:13
Повторюсь, я не сотрудница Провидной :)
о чем я вчера честно сказала в соседней ветке

Ну да, верим, охотно верим...

И то что из "Ваших" семи сообщений после регистрации - все семь только в разделе о страховании и все семь о Провидной - это чисто

случайное стечение обстоятельств...

Я верю в честность Президента
И в неподкупность постовых ,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых.

And-Ray
21.11.2012, 11:10
Добрый день! На сегодняшний день какую страховую лучше выбрать для полного КАСКО? И есть ли какие-либо нюансы и подводные камни? Спасибо заранее!

главное, будьте бдительны при оформлении страховки и не попадитесь на подобное (писал уже в другой ветке тоже):

Этот "отзыв" разместили на СТрахнадзоре...
копипастю

"Под видом УНИКИ впарили полис СК Страховой Капитал"
SOS!
С моим товарищем приключилась неприятная история.
Он был уверен, что застраховался в СК "Уника": встретился с человеком в пиджаке и галстуке, который преподнёс ему договор якобы от СК "Уника".
Однако на днях он попал в ДТП, и когда попытался обратиться в, собсвенно, "Унику", с неприятным удивлением узхнал, что, оказывается "выбрал" СК Страховой Капитал. О которой, как понимаете, он ни сном ни духом...
Чем закончится история нетрудно предположить - но ему всучили даже фирменную синюю папку "Уники" (!), он мне ее показал.
Совет всем, банальный, но... Будьте бдительны!!
В "не той " страховой (под видом "лидера" рынка ) заключить КАСКО на год - это не abibas или panasoanic по ошибке купить".

And-Ray
21.11.2012, 11:13
Всем доброго времени суток! Посоветуйте пожалуйста, надежную страховую компанию. Уезжаю, хочу застраховать квартиру. Слышал об УСГ (украинская страховая группа) - мол очень уж хорошо платит. Так ли это? К тому же не могу разобраться: Есть "ЗАО Украинская страховая группа" и "ЧАО "СК "Украинская страховая группа "Жизнь". Кто знает, которая из них та самая, хорошая?

как и говорили предыдущие ораторы - определитесь с деталями, что конкретно вам нужно получить от страховки, хотите ли имущество которое находится в квартире страховать, только взлом, потоп...
а потом, подумайте, может лучше кого из родственников попросить пожить на период вашего отъезда. и им хорошо и вам недорого)))

Тома_Тамара
21.11.2012, 15:40
Ну да, верим, охотно верим...
И то что из "Ваших" семи сообщений после регистрации - все семь только в разделе о страховании и все семь о Провидной - это чисто
случайное стечение обстоятельств...


Не случайное)))

Просто меня сейчас интересует тема страхования. А лучшее впечатление на меня произвела именно Провидна. Я не имею права выразить свое мнение?

scorpio-22
21.11.2012, 17:14
Не случайное)))

Просто меня сейчас интересует тема страхования. А лучшее впечатление на меня произвела именно Провидна. Я не имею права выразить свое мнение?

Конечно имеете! Но если Вы положительно выскажитесь об УСГ, Scarto будет гораздо более лояльным!.......

Scarto
22.11.2012, 00:38
Конечно имеете! Но если Вы положительно выскажитесь об УСГ, Scarto будет гораздо более лояльным!.......

Тьфу на Вас еще раз!)))) Про УСГ ни слова!

Давайте будем объективно оценивать лидеров страхового рынка на сегодня!)))

scorpio-22
22.11.2012, 09:32
Тьфу на Вас еще раз!)))) Про УСГ ни слова!

Давайте будем объективно оценивать лидеров страхового рынка на сегодня!)))

Да и на Вас тьфу!)))) Только что дальше???? Будем пытаться объективно оценивать лидеров страхового рынка или парафинить всех подряд?

Тома_Тамара
22.11.2012, 12:04
Давайте будем объективно оценивать лидеров страхового рынка на сегодня!)))

Например Арсенал, да Scarto? Я правильно Вас понимаю?

К сожалению ничего - ни хорошего, ни плохого не могу сказать об этой СК. Не приходилось у них ничего страховать.

Могу рассказать только о двух СК. Моей предыдущей (не буду ее называть, чтобы меня снова не обвинили - на сей раз в антирекламе ). И нынешней - той, "имя которой нельзя произность вслух". По крайней мере здесь :)

Scarto
24.11.2012, 11:17
Например Арсенал, да Scarto? Я правильно Вас понимаю?



Конечно не-правильно!

Агрессивное завоевание рынка и "расталкивание плечами" в рейтингах СК, которые годами там находятся, говорит об Арсенале, как об удачном бизнес-проекте, что заслуживает внимания и уважения... не более того. Обладая хотя бы зачатками разума, не сложно догадаться, для чего это делается...

А по поводу СК "УСГ", с уверенностью скажу, что не смотря на то, что прошла год назад реорганизация в финансовой структуре страховой (централизовали бухгалтерию и сократили бухгалтеров в регионах, которые занимались выплатами), компания, как и прежде, производит возмещения по договорам КАСКО в течении 1-3 дней после предоставления счета с СТО. И это не пустые слова...

Надо справедливо заметить, что качество и скорость урегулирования очень часто, да а почти всегда, зависит и от сотрудников "на местах"... Так вот... скорость и качество сильно улучшились с лета 2009 года, когда Одесский областной центр урегулирования страховых событий возглавил нынешний руководитель...

За именами и персоналиями сюда:

http://ukringroup.com.ua/ru/region/219/275/723/


P.S. С Украинской страховой группой у меня 5 договоров: НС мой и супруги, страховка на квартиру, ОСАГО и КАСКО... Страхуюсь в УСГ с 2008 года... За первую свою страховку на ВАЗ 21093 заплатил еще в 19-ти летнем возрасте в 1994 году - это была картонка ОСАГО от Гарант Авто...)))

And-Ray
25.11.2012, 18:22
А по поводу СК "УСГ", с уверенностью скажу, что не смотря на то, что прошла год назад реорганизация в финансовой структуре страховой (централизовали бухгалтерию и сократили бухгалтеров в регионах, которые занимались выплатами), компания, как и прежде, производит возмещения по договорам КАСКО в течении 1-3 дней после предоставления счета с СТО. И это не пустые слова...

Подтверждаю. За последний год у друга 2 случая было. Возместили всё.

Тома_Тамара
26.11.2012, 11:06
Подтверждаю. За последний год у друга 2 случая было. Возместили всё.

Так и мне в Провидной все возместили - потому, собственно, и считаю возможным ее рекомендовать. Причем когда наступил страховой случай, они не пытались "съехать", обвиняя меня во всех смертных грехах, а отнеслись достаточно толерантно и корректно. В отличие от другой СК, где мало того что разговаривали со мной как с преступницей, вымогающей у них деньги, так еще и выплатили неполную сумму спустя 9 месяцев.

And-Ray
26.11.2012, 20:30
Так и мне в Провидной все возместили - потому, собственно, и считаю возможным ее рекомендовать. Причем когда наступил страховой случай, они не пытались "съехать", обвиняя меня во всех смертных грехах, а отнеслись достаточно толерантно и корректно. В отличие от другой СК, где мало того что разговаривали со мной как с преступницей, вымогающей у них деньги, так еще и выплатили неполную сумму спустя 9 месяцев.
ну вы же понимаете, бывают еще разные нюансы, спорные моменты и т.п.) хорошо, что было всё ок.

Т.Дяченко
26.11.2012, 20:35
Так и мне в Провидной все возместили - потому, собственно, и считаю возможным ее рекомендовать. Причем когда наступил страховой случай, они не пытались "съехать", обвиняя меня во всех смертных грехах, а отнеслись достаточно толерантно и корректно. В отличие от другой СК, где мало того что разговаривали со мной как с преступницей, вымогающей у них деньги, так еще и выплатили неполную сумму спустя 9 месяцев.

После таких ожиданий, любая СК, нормально и чесно работающая, будет как манна небесная:)

Тома_Тамара
27.11.2012, 09:54
ну вы же понимаете, бывают еще разные нюансы, спорные моменты и т.п.) хорошо, что было всё ок.
Я-то понимаю, но осадок, как говорится остался. Поэтому, надеюсь, понятна моя позиция относительно Провидной. Да, я согласна что это может быть только мне так повезло с ними - и отношение нормальное, и обязательства свои они выполнили по отношению ко мне... Но, как верно земетила Т.Дяченко - все познается в сравнении. И в этом сравнении Провидна выиграла однозначно.

Scarto
27.11.2012, 10:15
Выиграла у кого?

Напишите тогда и название компании, которая проморозилась 9 месяцев... А то, кабэ, выходит, что Провидна у УСГ выиграла...)))

Тома_Тамара
27.11.2012, 10:29
Выиграла у кого?


У Оранты))) И выиграла исключительно в моих глазах. Не знаю, может быть у кого-то более удачный опыт общения с ней... Кстати, в таком случае, этот человек вполне может хвалить и рекомендовать ее.
Повторюсь, с УСГ никогда не имета никаких отношений)))

Т.Дяченко
27.11.2012, 14:36
Так я и знала!!!!

Тома_Тамара
27.11.2012, 22:16
Так я и знала!!!!
О, Боже, я, надеюсь, Вас не обидела???

And-Ray
27.11.2012, 22:42
И в этом сравнении Провидна выиграла однозначно.
не, ну так вы сравнили с Орантой)))) я бы очень хотел видеть хотя бы одного человека, у которого Оранта в сравнении с другими будет выигрышной)))))

Т.Дяченко
28.11.2012, 07:53
О, Боже, я, надеюсь, Вас не обидела???

Да Вы что, зачем переходить на личности. Вы так долго восхищались одной CК, в то время как другая была виновата. Я согласна с And-Ray на все 100%.

Scarto
28.11.2012, 08:48
Так, что... Может сформируем свой рейтинг... или просто список СК с которыми можно иметь дело?

Начну... порядок не означает то, что какая-то СК лучше...

1. Уника

2. АХА Страхование

3. Allianz Украина

4. PZU Украина

5. Украинская страховая группа (УСГ)

6. Граве Украина

7. Княжа

8. Инго Украина...


ИМХО, в какую-нибудь другую никакими сладкими тарифами-условиями, никакими коврижками меня не затащить!

дополняем-изменяем-оспариваем...

P.S. Тут надо заметить, что не стоит забывать о такой негативной вещи, как алчность и непрофессионализм отдельно взятого рядового сотрудника или руководителя подразделения, который мог накосячить... и испортить общее впечатление о какой-нибудь и, правда хорошей , СК из данного списка...

Отсюда совет, если вы не знакомы лично с сотрудником СК, прежде чем заключать договор - попадите к его руководителю, этим исключите возможные неприятные моменты в условиях договора и в размерах платежа, как правило...)))

Т.Дяченко
28.11.2012, 08:59
1. 2. 4. поддерживаю.
3. 5. 6. 8. не сталкивалась, ничего не знаю.
7. когда-то была ну совсем не очень, на сегодня не знаю.

scorpio-22
28.11.2012, 12:24
Итак далее:
9. Альфа-страхование
10. ТАС (с трудом, но все же влазит в этот список - достаточно долго платят возмещения)
11. QBE Украина
12. Арсенал - страхование (на данный момент идут не плохо, дальше время покажет будем надеяться историю "Страховых традиций" не повторят...)

В ПЗУ и Княже я бы лично не страховался.....

Тома_Тамара
28.11.2012, 13:41
Да Вы что, зачем переходить на личности. Вы так долго восхищались одной CК, в то время как другая была виновата. Я согласна с And-Ray на все 100%.
Боже упаси, никаких переходов на личности! Ничего не имею ни против Вас, ни против Вашего мнения! Может быть я не совсем корректно высказалась, просто Ваше эмоциональное "Так я и знала!!!" меня немного смутило. Прошу Вас простить меня ;)
П.С. Дело в том, что у меня не очень большой опыт общения со страховыми, причем все больше "с той стороны баррикады".

Тома_Тамара
28.11.2012, 13:44
По поводу сколь-нибудь длинного рейтинга я вам не помощник. В моем личном рейтинге всего 2 страховые. И только с одной я могу рекомендовать иметь дело. Повторюсь, это Провидна.
Р.S. Предлагаю scorpio-22 и ее включить в общий рейтинг. Потому что впечатления от этой СК у меня самые положительные. В смысле - хорошие ;)

scorpio-22
28.11.2012, 15:58
По поводу сколь-нибудь длинного рейтинга я вам не помощник. В моем личном рейтинге всего 2 страховые. И только с одной я могу рекомендовать иметь дело. Повторюсь, это Провидна.
Р.S. Предлагаю scorpio-22 и ее включить в общий рейтинг. Потому что впечатления от этой СК у меня самые положительные. В смысле - хорошие ;)

Тогда №13 Провидна, если Вы настаиваете. Тем более конкретного негатива я о ней не слышал, может кто напишет свое мнение. По рейтингам вроде неплохо стоит.

Тома_Тамара
29.11.2012, 13:21
Тогда №13 Провидна, если Вы настаиваете. Тем более конкретного негатива я о ней не слышал, может кто напишет свое мнение. По рейтингам вроде неплохо стоит.

Так вот я же и пишу свое мнение о Провидной. :)
Мнение хорошее, могу рекомендовать эту компанию :)

scorpio-22
29.11.2012, 13:50
Так вот я же и пишу свое мнение о Провидной. :)
Мнение хорошее, могу рекомендовать эту компанию :)

Тома я имел ввиду не Вас, Ваше мнение уже давно известно всем кто читает данную тему.

evolution2008
11.12.2012, 12:03
Надо сделать 2 вида страхования Осаго и туристическую страховку, хотелось бы сделать все в одном месте, и с хорошей скидкой.
Может кто из опыта поделиться к кому обратиться...

Также жду предложений в личку:)

Т.Дяченко
11.12.2012, 12:25
Надо сделать 2 вида страхования Осаго и туристическую страховку, хотелось бы сделать все в одном месте, и с хорошей скидкой.
Может кто из опыта поделиться к кому обратиться...

Также жду предложений в личку:)

Вас уже засыпали предложениями:) не могу отправить Вам сообщение у Вас переполнена личка.

Страховой партнер
16.12.2012, 10:25
Надо сделать 2 вида страхования Осаго и туристическую страховку, хотелось бы сделать все в одном месте, и с хорошей скидкой.
Может кто из опыта поделиться к кому обратиться...

Также жду предложений в личку:)
Поможем:)