PDA

Просмотр полной версии : Второе высшее



Страницы : [1] 2

SeXy
09.07.2006, 09:39
Вообщем,есть высшее образование,закончила Консерваторию...преподаю в школе..
но хочу второе...что то более серьёзное..хочу вообще на юриста..куда лучше пойти? может есть курсы какие то? мне уже не 18 лет))
Юрку не потяну точно..Вообщем чё скажете?

improver
09.07.2006, 10:20
поступай на факультет последипломного образования в водный,там в том числе готовят юристов

-LERA-
09.07.2006, 10:25
Вообщем,есть высшее образование,закончила Консерваторию...преподаю в школе..
но хочу второе...что то более серьёзное..хочу вообще на юриста..куда лучше пойти? может есть курсы какие то? мне уже не 18 лет))
Юрку не потяну точно..Вообщем чё скажете?
я уверена, что есть такие курсы, но честно говоря, мне кажется, что скорее это курсы для повышения квалификации уже существующих юристов... возможно есть и обучающие курсы, но какие знания они дают? сильно ли эти знания будут отличаться от универа? какие документы тебе выдадут по окончании?
Профессия юриста, на мой взгяд, сложная... в ней нужно очень хорошо разбираться, ведь это точность, законы...
У меня есть знакомые, которые заканчивают юр. факультет в Мечникова заочно... и ничего, тянут... тем более это 2 образование...
ЗЫ: у меня 3-4 дня назад была такая же аватарка:) мне она тож понравилась:)

fin
09.07.2006, 12:51
"Посоветуйте" - очень фиговый заголовок. Исправил... ;)

KSS26
09.07.2006, 13:11
Я бы тоже посоветовал ОНУ Мечникова.

improver
09.07.2006, 20:44
У меня в ОНУ на последипломном занимается знакомый, он сказал у последипломного фака забрали лицензию и тех кто учился на юристов перекинули на обычный заочный факультет, так что я не уверен что в данный момент в ОНУ им. Мечникова на последипломном готовят юристов.

SeXy
10.07.2006, 09:14
SeXy, а давно ты консерваторию закончила? А то я сейчас сама закончила 4-й курс как пианистка, но чувствую, что тоже придется получать второе, более серьезное образование. Так что, интересно, что здесь напишут!
Я тебя наверное знаю,в лицо точно )))
Я закончила 2 года назад..работаю в Столярке..но блин с такой зарплатой,я вообще не знаю как можно выжить..тем более у меня ребёнок(мужа нет)..мама помагает,спасибо..но хочется самой чего то большего...
improver точно есть последипломный факультет в водном?
а какие ещё есть последипломные факультеты?

serge_od
10.07.2006, 11:45
SeXy
Я раньше думал, что второе образование имеет смысл только, когда человек уже занят в какой-то сфере, а корочки не хватает/ Или когда работа "на стыке" требует того, например, юрист, который хозяйственные споры разбирает, тогда и экономику знать не помешает. А в отношении остальных, кто не смог реализовать себя по своей первоначальной специальности, считал, что и с новой специальностью получится так же, потому как не специальность предопределяет успех, а способности.
А счас вот подумал, а действительно, что делать, если профессильнально человек себя реализововывает и даже успешно, а на достойную жизнь в этом государстве долбанном рассчитывать не может....

Что касается юриста - нужно взвесить хорошо, есть всякие но:
курсы, в большинстве своем глубины не дают - это конторы для зарабатывания денег, да и корочки их честно говоря серьезно не воспринимаются;
даже учась в универе, получишь базовое образование, а на практике потом юристы специализируются на чем-то конкретном - в общем потом нужно будет добывать много новых знаний;
в ВУЗах, особенно в "хваленой" академии кидаловской много всяких деток учится прокуров, судей и т.п. - им работка обеспечена, а тем кто сам пробивается - вопрос;
Так или иначе любое образование потребует вложений - где бы ни учился - система такая, а гарантированного устройства может и не быть. Или быть, но где нибудь, где платят также как в Столярке.

Может стоило бы все-таки подумать о "стыке" - музыкальное образование есть ведь, добавить к нему новых знаний и выйти на другой уровень - не разбираюсь я в этой сфере, но мысль думаю понятная.

improver
10.07.2006, 18:19
improver точно есть последипломный факультет в водном?
а какие ещё есть последипломные факультеты?

точно, я сам там учусь, только на экономиста

http://www.onmu.odessa.ua/builder.php?id=35

SeXy
10.07.2006, 21:39
Ой спасибо огромное =)
а скажите,как учится то? и ещё вопросик,при получении диплома,они занимаются трудоустройством?


serge_od спасибо за совет) я подумаю..хотя вопрос такой..вы бы выжили на зарплату в размере 300 гривен,ещё и с маленьким ребёнком?

improver
10.07.2006, 22:25
Ой спасибо огромное =)
а скажите,как учится то? и ещё вопросик,при получении диплома,они занимаются трудоустройством?


Нормально учится, но заочка - это, конечно, не стационар и это чувствуется. Что касается трудоустройства, то ясное дело, что они им не занимаются.

SeXy
10.07.2006, 23:12
Всё,огромное спасибо за информэйшен... =)

Iрися
10.07.2006, 23:44
Я б також серйозно подумала над тим, чи справді потрібна юридична освіта.
Ви людина\, як я бачу творча, то може щось саме творче вибрати?! Культурологію, дизайн тощо... Чи щось, де можна було б поєднати свою консерваторську освіту з новою.

Просто моя однокласниця закінчила ОНУ, юридичне. І працює в Ісполкомі за маленьку зарплатню. І це при тому, що в її мами є своя юридична практика, але все одно щось краще знайти для неї не змогли.
Тобто подумайте, Ви точно певні, що і з такою другою освітою зароблятимете набагато краще...

SeXy
15.07.2006, 14:52
Ходила,узнавала..очень бабуля в приёмной комиссии обрадовалась,что я закончила Консерваторию:curtsey:
Предложила,право и гуманитарий..
3,400 гривен в год..
Вообщем я иду на правоведение,в августе документы отношу...

improver
15.07.2006, 15:46
Кстати у нас на потоке учится на менеджера девчонка, которая тоже закончила консерваторию :)

SeXy
15.07.2006, 18:42
Музыканты атакуют:sarcastic_hand:
Интересно..я наверное её знаю..
Ты не в курсе как её фамилия?

improver
15.07.2006, 20:03
нет я на другую специальность учусь :) помню только,что у нее волосы вьющиеся,или она завивку делала

encephalon
15.07.2006, 21:46
Философское!

Merelan
09.09.2006, 09:53
Хочу получить второе образование - экономическое. Подскажите где какие цены на контракте и где условия получше. :)

TYOM
16.09.2006, 13:55
Я навчаюсь в аграрному. У нас є факультет післядипломної освіти. Там контракт заочного відділення коштує 2100 гр/рік. Навчатись два роки. Але моє імхо: цей диплом не дуже цінний. Доречі у нас є і звичайний економічний факультет, ціни не пам'ятаю, здається десь в межах 3500-4000 гр/рік.

Survivor
16.09.2006, 16:25
Одесский Национальный Морской Университет (Водный), к примеру. Там также есть факультет последипломного образования. Цены? Цитата с оф. сайта ОНМУ:


============
Основная деятельность факультета заключается в переподготовке специалистов по специальностям:


7.050107 «Экономика предприятия»,

7.050201 «Менеджмент организаций»,

7.100403 «Организация перевозок и управление на транспорте»

продолжительность обучения – 5 семестров (2,5 года - заочная форма),

стоимость обучения за 1 семестр – 1315 грн.


http://www.onmu.odessa.ua/builder.php?id=35

==============

Моё ИМХО - нормальный вариант.

Викусечка
27.06.2007, 21:19
Я учусь в водном (ОНМУ) на ФТТС(факультет транспортных технологий и систем)....вот недавно мне пришла в голову интересная мысль по поводу второго образования.... пытаюсь определиться какое образование в сумме с моим будет лучше : экономические либо юридическое?!
хочу поступать после 3 курса...чтоб по окончании было два диплома..

Иван_Дулин
27.06.2007, 22:41
Я учусь в водном (ОНМУ) на ФТТС(факультет транспортных технологий и систем)....вот недавно мне пришла в голову интересная мысль по поводу второго образования.... пытаюсь определиться какое образование в сумме с моим будет лучше : экономические либо юридическое?!
хочу поступать после 3 курса...чтоб по окончании было два диплома..

Лучше закончи сначала ТТС... А по окончании у нас же можно пойти на последипломное второе образование, юридическое... 2,5 года.

Викусечка
27.06.2007, 23:05
источники( очень достоверные) донесли что можно после третьего курса поступить в наш универ...либо экономиечский либо юридический...и уиться 2 года...

просто не охота терять 2.5 года...

nataliemil
29.06.2007, 14:07
я хотела после окончания пойти на юридическое образнование, так как по работе поняла что мне это очень нужно. воооот..но потом посчитав и одумав, что во втором дипломне нет необходимости - я эти деньги могу потратить на дистанционное обучение своей специфике через Кэмбридж или еще пару университетов. и по деньгам это будет то-же самое. но те дипломы которые ты там получаешь в конце курса котируются по всему миру. и я понимаю что имея свой стаж 3 года на фрахтовом рынке могу уехать при желании итого получиться, универ + пару таких дипломов + пару треннингов + опыт.

Викусечка
29.06.2007, 21:01
я эти деньги могу потратить на дистанционное обучение своей специфике через Кэмбридж или еще пару университетов. и по деньгам это будет то-же самое.

а можно об этом немного подобнее?!:shine:

nataliemil
29.06.2007, 22:47
а у тебя с английским как? и еще вопрос - тебе важен диплом или знания на этих курсах? если хочешь я сейчас в аське 168218858, вижу ты онлайн

ZeeGee
01.07.2007, 10:12
Закончили педин, ин.яз. Хотим учиться дольше, думаем пойти в нархоз. Может кто подскажет, что для этого вообще надо, если на заочное? На какой курс могут взять, или только на 1й?

Simply I
01.07.2007, 15:00
В прошлом году узнавала. В нархозе берут на второе высшее с дипломом специалиста о первом высшем. Срок обучения - два с половиной года. Цена контракта, конечно, не вдохновляет, было что-то в районе 4 тыс. в семестр, хотя могу и ошибаться - точно не помню.

pupsa
01.07.2007, 15:16
А не проще просто сходить в Нархоз и всё узнать....:search: причём из первых рук?:rolleyes:

nataliemil
04.07.2007, 23:34
а нужно ли идти на второе образование? эти-же деньги можно потратить на пару классных тренингов

nataliemil
04.07.2007, 23:34
ну если дело в бумажке, 2димплом и все такое....то это уже другая история.

Зимняя
04.07.2007, 23:48
если нужна полная переквалификация, то никакие тренинги не дадут той самой бумажки, какой является диплом о втором образовании

wish
04.07.2007, 23:49
Иди в МАУП :) Любое образование на Украине это всего лишь бумажка, но в заведениях подобных этому можно познакомится с полезными людьми, которые, возможно, помогут пройти вам путь к успеху, пока на Украине государственным считается кумовское право. Кстати, со знанием иностранных языков можно было бы попытаться добиться гранта на зарубежное образование (получение степени магистра, не Ph.D., конечно), к примеру, в каком-нибудь вузе из топ-20 США.

Karab
06.07.2007, 14:05
Я тоже вот задумался о втором образовании (первое у меня - политех, прикладная математика). Думаю поступить на «Правоведение», узнавал в ЮрАкадемии - обучение стоит 8800 грн. в год, зашел на сайт Водного, а у них 3731 грн. Хотя может на сайте Водного устаревшая информация выложена... Еще буду узнавать за стимость обучения по данному направлению в Мечникова.

Струна
11.07.2007, 11:52
Я тоже вот задумался о втором образовании (первое у меня - политех, прикладная математика). Думаю поступить на «Правоведение», узнавал в ЮрАкадемии - обучение стоит 8800 грн. в год, зашел на сайт Водного, а у них 3731 грн. Хотя может на сайте Водного устаревшая информация выложена... Еще буду узнавать за стимость обучения по данному направлению в Мечникова.

А что, первое образование не помогает? Или есть определенные перспективы?

Karab
11.07.2007, 11:54
А что, первое образование не помогает? Или есть определенные перспективы?
И того и другого по чуть-чуть.:)

Струна
11.07.2007, 12:04
Ударим нашими математическими формулами по их юридическим определениям :D.
А Вам я желаю удачи! Советую университет Мечникова.

Karab
11.07.2007, 13:33
Ударим нашими математическими формулами по их юридическим определениям :D.
А Вам я желаю удачи! Советую университет Мечникова.
Спасибо за совет.;)
В Водном был сегодня, набор всего 65 чел. на "правоведение". В случае если будет более 65 заявлений, будут проводить отбор по среднему баллам из выписки первого образования.

Dreamcat
11.07.2007, 13:51
Как говорит моя знакомая:"иностранный язык -это не образование".Подрозумевается ,что знать язык -пригодится ,но заработать им приличные деньги сложновато.
хотя с другой стороны-важно попасть в струю. от некоторых слышала, что кто попадает работать в посольства,в специальные программы США или нашего правительства по обмену опытом и т.д. и др. , там платят прилично.более того, там можно познакомится с нужными людьми ,которые могут помочь устроиться на работу за границей.
вообще-то без связей на хорошую работу(при любом образовании) устроиться нелегко!

А вообще образование никому еще не мешало.
Я сейчас заканчиваю второй ВУЗ ,но лучше бы я пошла в аспирантуру!
Сейчас никого не удивишь 2-3 образованиями.
Аспирантура и докторантура всегда "открывают" больше дверей перед тобой!
удачи!

Струна
11.07.2007, 15:09
Аспирантура и докторантура всегда "открывают" больше дверей перед тобой!
удачи!

Вы, наверное, имеете в виду преподавательскую деятельность? :smile_anim: Потому как наукой-то никто в стране не занимается :confusion:

Dreamcat
12.07.2007, 08:34
Вы, наверное, имеете в виду преподавательскую деятельность? :smile_anim: Потому как наукой-то никто в стране не занимается :confusion:

Любую деятельность

yurace
13.07.2007, 22:22
Странно человек в педине закончил ин.яз и работу себе высокооплачиваемую найти не может...да просто те же частные уроки давать...

Alamar
13.07.2007, 22:34
Странно человек в педине закончил ин.яз и работу себе высокооплачиваемую найти не может...да просто те же частные уроки давать...

вы ясновидящий, наверное

eleYos
16.07.2007, 22:50
По-мойму это его личное дело ;) Что бы давать частные уроки нужно не только закончить ВУЗ по ин.язу :) да и преподование само по себе - занятие не из легких ;)

Alamar
17.07.2007, 12:43
что бы давать частные уроки достаточно ЗНАТЬ ЯЗЫК И УМЕТЬ ОБЪЯСНЯТЬ! ВСЕ!!!

eleYos
18.07.2007, 13:48
жги дальше, изнутри, спец

Svetulet
19.07.2007, 10:51
Всем привет! я шас тоже хочу получить второе образование. Первое- ОНАПТ эколог, теперь хочеться экономическое. Пошла в свою же академию, оказывается надо учиться 2,5 года заочно, и получаешь диплом старого образца (синяя книжечка), а не пластиковый диплом. Странно... почти тоже самое что и курсы...и созрел вопрос: а зачем 2,5 года учиться чтоб иметь практически такую же корочку как и после курсов!??! стоит ли того!??!:scratch_oh:
сказали если хочешь пластиковый, то иди на заочное с 1-ого курса- застрелиться млин:girl_impossible:

Karab
19.07.2007, 20:43
Пошла в свою же академию, оказывается надо учиться 2,5 года заочно, и получаешь диплом старого образца (синяя книжечка), а не пластиковый диплом. Странно... почти тоже самое что и курсы...и созрел вопрос: а зачем 2,5 года учиться чтоб иметь практически такую же корочку как и после курсов!??! стоит ли того!??!:scratch_oh:

А разве имеет какое-то значение из какого материала диплом сделан? У меня диплом специалиста политеховский - синяя книжечка, заканчивал в 2001 году, спрашивается, чем он хуже пластикового 2003 года?

Vesnata
25.07.2007, 08:18
Svetulet, Советую узнать на счет второго высшего образования в водном. Там есть и экономическое образование, и пластиковый диплом за 2,5 года заочного отделения, и относительно недорого.:)

Karab
25.07.2007, 08:20
Svetulet, Советую узнать на счет второго высшего образования в водном. Там есть и экономическое образование, и пластиковый диплом за 2,5 года заочного отделения, и относительно недорого.:)

Мои знакомые получали второе высшее в водном два года назад - получили не пластик, и в этом году я узнавал - диплом не пластиковый!

Svetulet
25.07.2007, 08:39
как мне говорили - не важно в каком ВУЗе ты получаешь второе образование, все равно тебе выдают диплом книжечкой! а пластиковый -в случае заочного с первого курса!
во гады...

Зимняя
25.07.2007, 09:04
получаю счас второе образование - и диплом будет пластиковый, видела и у выпуска этого года, и наши такое же будут

Svetulet
25.07.2007, 09:06
гммм... а где если не секрет? и сколько надо учиться?

Зимняя
25.07.2007, 09:09
да не секрет. в принципе, Межотраслевой институт управления (Одесский филиал), мне два года обучения, год отучилась, еще столько же осталось

Svetulet
25.07.2007, 09:16
интересно!
ну желаю тебе удачно закончить! ;-)

Зимняя
25.07.2007, 10:14
спасибо

Meterolog
17.12.2007, 13:53
Вопрос такого рода - требуется второе высшее образование по направлению "Английский язык". Для справки - первое техническое по специальности радиоэлектроника.
Есть два варианта: РГФ в ОНУ с первого курса (все заново) либо факультет последипломного образования все в том же ОНУ, специальность английский язык.
У каждого варианта свои плюсы и минусы:
1. +: Нормальный диплом; полноценное изучение дисциплины.
-: Более длительный срок, и соответсвенно большая общая сумма контракта.

2. +: Быстрее. Плюс студенты-втородипломники (видимо и атмосфера будет соответсвующая).
-: Диплом не современный, а советская "книжечка". Об уровне обучения я вообще не в курсе.

Вопрос самого диплома (книжка или пластиковый) фирму, в которой я сейчас работаю не волнует, но в будущем это может быть важным моментом (или нет?).

Прошу поделиться своим мнением и советами знающих людей... Заранее благодарен.

Meterolog
21.12.2007, 08:07
Неужели нет ни одного студента-заочника РГФ? )))

Sweety
29.12.2007, 22:03
Ну есть,я))) перевелась на последнем курсе. Получу диплом современного образца.
Думаю что на последипломке заплатите за корочку,знаний ноль.
Если идти на стационар-заплатите еще больше.Знания получите....скорее всего))))

Тот еще Тип
29.12.2007, 22:09
Очень странная ситуация описана. Требуется - зачем? Для корочки? Тогда вариант педина, либо действительно последипломный. Для изучения собственно языка? Университет для этого не нужен. В чем сверхзадача?
Может быть, Вы хотите стать филологом-преподавателем иностранных языков в ОНУ? Тогда - однозначно РГФ.

Для работодателя, заинтересованного собственно в иностранном языке РГФ выглядит посолидней, чем, скажем, педин, или чкаловские курсы. Что не избавляет от необходимости сносно говорить на этом самом языке.

krisbird
20.04.2008, 23:11
Второе юридическое образование

Рассматриваю для себя, поэтому пытаюсь получить хоть какието данные для начала:

1. Возможные институты в Одессе, длительность обучения (заочно), стоимость в полгода.
2. Как тяжело начинающему юристу найти работу? И какая средняя оплата для "чайника", тяжело ли продвигаться по службе без связей но со "средней головой".

П.С. Первое образование - медицинское.

Igorenya
21.04.2008, 15:54
Знаю только 2 варианта - это ОНУ Мечникова и ОНЮА. Сам сейчас учюсь на заочке в мечникова на правоведении. 1курс заканчиваю. Это у меня тоже второе образование. Контракт дешевле в ОНУ на пару К. грн.
Работу реально получить после 3-4 курса, хотя девушкам проще, могут и на 1курсе пойти помощником нотариуса.:good:

Survivor
21.04.2008, 18:14
Ну как вариант второго образования возможен в ОНМУ (он же Водный). Там есть факультет последипломного образования и специальность правоведение. Там стоимость я думаю ниже, чем в ОНУ и ОНЮА. + меньше сроки обучения, если есть диплом о высшем образовании. 3.5 года, если не ошибаюсь.

Смотрите здесь:

http://www.onmu.odessa.ua/builder.php?id=35

krisbird
21.04.2008, 20:10
Скажите пожалуйста какое будет иметь значение для дальнейшей работы:

ОНМУ (он же Водный) или ОНУ Мечникова

improver
21.04.2008, 20:18
Второе юридическое образование

Рассматриваю для себя, поэтому пытаюсь получить хоть какието данные для начала:

1. Возможные институты в Одессе, длительность обучения (заочно), стоимость в полгода.
2. Как тяжело начинающему юристу найти работу? И какая средняя оплата для "чайника", тяжело ли продвигаться по службе без связей но со "средней головой".

П.С. Первое образование - медицинское.

Присоединяюсь к предыдущему оратору,хоть сам закончил ОНЮА,думаю для вас оптимальным вариантом будет водный, я там сам получал последипломное,и мне кажется там последипломное образование получить дешевле и проще.Начинающему юристу работу самому без связей очень трудно и оплата для начинающих мизерная,баксов 200-300 наверное. Так что лучше подумайте,стоит ли оно того.

Братчик
21.04.2008, 20:27
Второе юридическое образование

Рассматриваю для себя, поэтому пытаюсь получить хоть какието данные для начала:



Дозволю виказати свою думку з цього питання.

В Одесі є два широкопрофільні ВНЗ з права , це економіко-правовий факультет ОНУ ім І.І. Мечнікова та ОНЮА імені С.В.Ківалова.
Є ще юридичний факультет ОНМУ та Юридичний інститут Університета МВС , но вони як на мою думку вузькоспеціалізовані - морське та кримінальне право.

І так зупинимося на ОНУ ім І.І. Мечнікова
+:
1. Якість освіти набагато краще ніж в ОНЮА.
2.Приємлима вартість контракту ( Скільки там зараз ???? ) , якщо порівнювати з ОНЮА.
-:
1. 6 років заочного навчання
2. Напряги на сесіях , грузять не по дітячому і не лише заради грошей.

Далі ОНЮА ім С.В. Ківалова :
+:
1. 2- 3 роки навчання в залежності від попередньо освіти ( бакалаври вчатся 3 роки) .
2.Легкість здавання сесії
3. На сесії можно не ходити ( оплатив це право)

- :
1. Вартість навчання , при 11450 грн. на рік + там набігає за рік різні книжки , підписки на газети та журнали , загалом 15000 грн. на рік і не промахнеся.
2. Якість освіти.

Igorenya
21.04.2008, 20:43
"2.Приємлима вартість контракту ( Скільки там зараз ???? ) , якщо порівнювати з ОНЮА. "

-Когда подписывал в прошлом году контракт, стоимость была 5180грн. /год.
-Не так уж напряжны сесси там, если ходить на начитки и хоть что-то учить. Можно конечно и промутить всю...

improver
22.04.2008, 15:53
Дозволю виказати свою думку з цього питання.

В Одесі є два широкопрофільні ВНЗ з права , це економіко-правовий факультет ОНУ ім І.І. Мечнікова та ОНЮА імені С.В.Ківалова.
Є ще юридичний факультет ОНМУ та Юридичний інститут Університета МВС , но вони як на мою думку вузькоспеціалізовані - морське та кримінальне право.


Во-первых, ОНЮА имени Кивалова не существует. Во-вторых, не знаю как на счет института МВД, но в водном готовятся такие же широкопрофильные юристы, как и в мечникова и в ОНЮА, так что и это утверждение неправда.




І так зупинимося на ОНУ ім І.І. Мечнікова
+:
1. Якість освіти набагато краще ніж в ОНЮА.


Голословие.




1. 6 років заочного навчання
2. Напряги на сесіях , грузять не по дітячому і не лише заради грошей.

весьма сомнительное утверждение)



Далі ОНЮА ім С.В. Ківалова :
+:
1. 2- 3 роки навчання в залежності від попередньо освіти ( бакалаври вчатся 3 роки) .
2.Легкість здавання сесії
3. На сесії можно не ходити ( оплатив це право)



Очередная глупость. Тут человек спросил совета, а не пропагандисткую пристрастную статью по поводу, как прекрасно учиться в Мечникова, и как ужасно в ОНЮА :)

Братчик
22.04.2008, 20:15
Во-первых, ОНЮА имени Кивалова не существует.

Дорогий друже , чесно тобі скажу багато з учасників форума при слові ОНЮА довго думають що це ???
А коли кажеш "Ківалова" то стає зрозуміло , що маєтся на увазі .
Писав лише з таких міркувань-популярності ректора.




Во-вторых, не знаю как на счет института МВД, но в водном готовятся такие же широкопрофильные юристы, как и в мечникова и в ОНЮА, так что и это утверждение неправда.

Як прийнято в Одесі , відразу питання на питання : Скажить мені будь ласка , а які відомі вчені та спеціалісти так сказати з ім"ям , в області Цивільного , Господарського , Земельного , Конституційного права викладають на постійні основі в ОНМУ ??????




6 років заочного навчання
Голословие.

Вибачте , но щоб казати про таке , Вам с початку потрібно взнати умови навчання в ОНУ ім. І.І. Мечнікова.
Чи , що отримати другу саме юридичну освіту , не потрібно навчатися 6 років ????



Очередная глупость. Тут человек спросил совета, а не пропагандисткую пристрастную статью по поводу, как прекрасно учиться в Мечникова, и как ужасно в ОНЮА :)

improver
Що Ви вважажте , за пропаганду , те що я описав стан реччей в обох ВУЗах ????
Так я Вам скажу , я стаціонарно провчився 5 років в ОНУ ім І.І. Мечнікова , потім 3 роки післядипломно в ОНЮА .
І в мене склалася думка , яку я написав в свому повідомленні , яке ви так багато разів назвали дурним , не привівши жодного аргумента на захист Вашої позиції - лише завченне "голословие".

improver
23.04.2008, 09:00
"Дорогий друже , чесно тобі скажу багато з учасників форума при слові ОНЮА довго думають що це ???
А коли кажеш "Ківалова" то стає зрозуміло , що маєтся на увазі .
Писав лише з таких міркувань-популярності ректора."

Не встречал людей,которые долго думают,что такое ОНЮА это раз, хотя и не исключаю что такие есть, равно как и те,кто долго думают,что такое ОНУ. Безусловно, когда упоминаешь фамилию Кивалова, становится понятно,что имеется в виду, только сарказм со словами "имени Кивалова" явно излишен и выдает пристрастность.

"Як прийнято в Одесі , відразу питання на питання : Скажить мені будь ласка , а які відомі вчені та спеціалісти так сказати з ім"ям , в області Цивільного , Господарського , Земельного , Конституційного права викладають на постійні основі в ОНМУ ??????"

А это еще при чем тут? Я там не учился на юр.факе и не знаю, так же и не знаю кто в ОНУ преподает из специалистов. Слышал только про Трубу, Васильева и Стрельцова. Вопрос вообще не в этом был. Вы сказали,что ОНМУ узкоспециализированный. А я говорю,что там выпускают юристов широкого профиля, то есть специальность позволяет работать по всему спектру юридических профессий.


"Вибачте , но щоб казати про таке , Вам с початку потрібно взнати умови навчання в ОНУ ім. І.І. Мечнікова.
Чи , що отримати другу саме юридичну освіту , не потрібно навчатися 6 років ????"


Вы хотя бы цитировали правильно. Голословием я назвал утверждение, что качество образования намного лучше в ОНУ, а не про 6 лет обучения. Это ваша пристрастность опять Вас выдала

"Що Ви вважажте , за пропаганду , те що я описав стан реччей в обох ВУЗах ????"

Вы описали не положение вещей в обоих вузах, а свое мнение.

Так я Вам скажу , я стаціонарно провчився 5 років в ОНУ ім І.І. Мечнікова , потім 3 роки післядипломно в ОНЮА .
І в мене склалася думка , яку я написав в свому повідомленні , яке ви так багато разів назвали дурним , не привівши жодного аргумента на захист Вашої позиції - лише завченне "голословие"

Ну так а я стационарно проучился в ОНЮА 5 лет. И получил прекрасное образование, прекрасное. Да учились там и мажоры, как и учатся в ОНУ. Хватит уже изображать, типа в ОНУ учатся одни принципиальные студенты, а в ОНЮА мажоры, покупающие сессию, мажоры идут и туда, и туда в зависимости от того, где у кого связи лучше. По поводу Вашего последипломного образования в ОНЮА,то я скажу что один мой знакомый вот так как вы описали туда поступил, чтобы проплачивать и не ходить, и так и было семестра два,пока не попал на академика одного. Больше он там не учился. Уверен,что заочное в ОНУ и заочное в ОНЮА по качеству образования не отличается. Заочное оно везде заочное. Оно самостоятельное, кто что-то учит.тот сдает, остальные решают вопросы.
По поводу моего голословия то в теме ОНЮАvsОНУ я уже неоднократно все свои аргументы высказал, а так как вы сами ни одного аргумента в своем первом посте не привели, кроме голосолвий типа "образование намного лучше" "там плохие,у нас хорошие", то и у меня такой необходимости просто не возникло.

Igorenya
25.04.2008, 17:45
Что-то не слышно автора темы... напугали совсем человека своими рассказами:rzhu_nimagu:

Братчик
25.04.2008, 21:52
А это еще при чем тут? Я там не учился на юр.факе и не знаю, так же и не знаю кто в ОНУ преподает из специалистов. Слышал только про Трубу, Васильева и Стрельцова. Вопрос вообще не в этом был. Вы сказали,что ОНМУ узкоспециализированный. А я говорю,что там выпускают юристов широкого профиля, то есть специальность позволяет работать по всему спектру юридических профессий.

Супер !!! Прямо як іспит з судових та правоохороних органів в ОНЮА :
Викладач : Які Ви знаєте існують суди в Україні ???
Студент: Приморський суд , Маліновський суд еее ,... Київський суд і ще один на Поскоті !!!!
Далі по темі , improver , на початку 21 сторіччя в Україні стільки розвелося різноманітних коледжів, інститутів , університетів та академій з права ( при чому деякі взагалі не мали акредитації) , що навіть Коростенський зоотехнічний технікум і той мав факультет права та економіки !!!!!! І представляєте декан , там чесно трубив що Коростенський зоотехнічний технікум випускає юристів зі всіх галузей права !!!!
Ось тільки питання , які то будуть "широкопрофільні юристи" , якщо їх вчать спеціалісти з морського та господарського права ????



По поводу Вашего последипломного образования в ОНЮА,то я скажу что один мой знакомый вот так как вы описали туда поступил, чтобы проплачивать и не ходить, и так и было семестра два,пока не попал на академика одного. Больше он там не учился.

improver
Іспит з Кримінального права , на іспиті 5 студентів !!!!!
Заходить Мірошніченко : Це що всі ?????????? Так в списку 27 чоловік !!!!!
Що вони собі думають ????
Наступна сесія , в групі не більше не менше .

krisbird
25.04.2008, 22:33
1. ОНМУ 3,5 года - есть ли какието ограничения после окончания?
2. Тяжело ли найти работу? Какая средне-минимальная зарплата начинающего?

Survivor
26.04.2008, 01:11
1. ОНМУ 3,5 года - есть ли какието ограничения после окончания?
Что Вы понимаете под ограничениями? Диплом специалиста, такой же самый, как у выпускников стационара или других ВУЗов. 3.5 года на факультете последипломного образования за счёт того, что не изучаются общие дисциплины, которые изучались при получении первого высшего образования, типа философии, культурологии. У меня отец там учится. И я учусь, но на стационаре.

Насчёт второго вопроса ничего сказать не могу, просто не знаю. Я думаю, что без связей начинающему юристу устроиться сложно с дипломом любого ВУЗа. А связи дело такое.... В том же Водном многие из преподавателей - практикующие юристы. И из тех ребят, кого я знаю, некоторым и помогли в своё время.

Если что-то будет конкретное более интересовать - пишите в личку. Расскажу, помогу, объясню - не вопрос. В том же университете всё равно каждый день...

мыслитель
27.04.2008, 18:44
сам второе юридическое образование получал в университете, тогда еще - юридический институт, за год до образования академии. лучшие преподы ушли в академию.
щас юристов раз в пять больше чем нужно, из-за чего зарплаты мизерные, работу найти тяжело, связи не помагают. но по прежнему большой спрос на высококвалифицированых юристов.
какие мотивы получить юридическое образование? если действительно чувствуете призвание, то попробуйте, но будте готовы вначале много работать за копейки. заробатывать сможете только если найдете свою нишу в юридическом бизнесе.
на серьезную должность в госструктурах после ОНМУ, ОНМА расчитывать не прийдется. только в бизнесе.
принимаю экзамены у заочников, 99% удивляюсь, зачем тратят такие деньги на контракт, не учатся и клянчат оценки.

Igorenya
28.04.2008, 17:34
To Мыслитель
А где Вы преподаете?

http
28.04.2008, 18:20
на серьезную должность в госструктурах после ОНМУ, ОНМА расчитывать не прийдется. только в бизнесе.

В ОНМА нельзя получить магистра на специальности "Морское право". Это как-то влияет на карьеру? :)

пс. Про ОНМУ не знаю.

принимаю экзамены у заочников, 99% удивляюсь, зачем тратят такие деньги на контракт, не учатся и клянчат оценки.
Чтобы в конце получить диплом. :)

мыслитель
28.04.2008, 18:32
В ОНМА нельзя получить магистра на специальности "Морское право". Это как-то влияет на карьеру? :)

пс. Про ОНМУ не знаю.

Чтобы в конце получить диплом. :)
один выпускник ОНМА щас работает в транспортной прокуратуре, у него отец со связями был. так пришлось магистратуру в ОНЮА заканчивать. хотя учился хорошо. ну это влияние Кивалова, типа только у них готовят для прокуратуры.
а в СБУ много выпускников ОНМА и без магистратуры. остальные в милиции, адвокаты, юрисконсульты.
да, многие заочники покупают оценки и не работают потом. смысла не вижу. хотя сам юридическое получил заочное, но со второго курса работал по специальности

FPGA
29.04.2008, 08:30
В ОНМА нельзя получить магистра на специальности "Морское право". Это как-то влияет на карьеру?
Вы что-то путаете. Такой специальности не существует.
На направлении "Право" есть только две специальности:
1) Правоведение
2) Правоохранительная деятельность.

Короче, в действующем перечне специальностей есть только две указанные выше юридические специальности.

мыслитель
29.04.2008, 08:47
Вы что-то путаете. Такой специальности не существует.
На направлении "Право" есть только две специальности:
1) Правоведение
2) Правоохранительная деятельность.

Короче, в действующем перечне специальностей есть только две указанные выше юридические специальности.
в ОНМА специализация - "Морское транспортное право", а специальность конечно же "Правоведение"

Добрая Волшебница
30.04.2008, 11:23
Братчик пАчему такой молодой и такой злой?
мажоры есть везде даже у нас в педагогическом!
И если на экзамене и зачете сидит 5 студентов это не значит,что все собрались платить.на старших курсах полно работающих студентов которые разрываются между работой учебой и некоторые между семьей!
тем более это касается последипломных и заочников которые в своем большинстве взрослые люди часто с детьми.
потом они сами ловят преподавателей чтобы сдать, именно не "заплатить" а сдать.и теорию они учат похлеще посещающих но спящих на лекциях студентов.
и еще платят тем кто берет если преподаватель не дает не малейшего шанса заплатить попыток меньше,есть и такие которые сами сумму называют и валят!такие тоже есть везде даже в Мечникова.
я думаю если человек действительно хочет учится он найдет способ даже среди преподавателей взяточников получит знания!а если не хочет его даже папа римский не заставит и он найдет способ выкрутится.

когда юрист действительно профессионал это скоро заметят и плевать где он получил эти знания а плохого специалиста раскусят сразу и не посмотрят на красный диплом !клиенты будут смотреть не на паршивую бумажку а на то сколько людей отмазал...правда жизни!

Я вообще не склонна доверять людям которые кричат о том какие они правильные и порядочные а какие остальные плохие!на деле оказывается все наоборот!хорошему человеку не нужна реклама как и учебному заведению и так все видно. надеюсь намек ясен?

improver если ты из ОНЮА расскажи,что у вас за специальности на последипломном .это только заочка или есть стационар? и на каких условиях тода зачисляют?:)

мыслитель
30.04.2008, 14:19
клиенты будут смотреть не на паршивую бумажку а на то сколько людей отмазал...правда жизни!
юристы не только отмазывают. что бы начать отмазывать, кто то (тоже юрист) вначале должен замазать:)

improver
05.05.2008, 08:30
improver если ты из ОНЮА расскажи,что у вас за специальности на последипломном .это только заочка или есть стационар? и на каких условиях тода зачисляют?:)

Я закончил ОНЮА 4 года назад стационар, что там на заочке и последипломном не в курсе :)

LanaLeto
10.05.2008, 14:15
Второе юридическое образование

Рассматриваю для себя, поэтому пытаюсь получить хоть какието данные для начала:

1. Возможные институты в Одессе, длительность обучения (заочно), стоимость в полгода.
2. Как тяжело начинающему юристу найти работу? И какая средняя оплата для "чайника", тяжело ли продвигаться по службе без связей но со "средней головой".

П.С. Первое образование - медицинское.

1.Юридический Университет МВД в плане стоимости обучения обходится сейчас "мягче "всех.И вовсе не узкоспециализованный.Предвидя тексты о том,что и образование там "мягче" отвечу,что это не так.Насколько я понимаю, речь идёт о заочном обучении?Уровень подготовленности заочника зависит от самого заочника.Это ,на мой взгляд,аксиома.
2.Тяжело ли начинающему юристу найти работу?Смотря где Вы себя видете в дальнейшем.По поводу адвокатуры могу Вам сказать точно,что молодые просто глотки друг другу рвут.Адвокаты с более-менее приличным стажем и клиентурой чувствуют себя получше,но далеко не так замечательно,как раньше.Конкуренция очень сильная во всех сферах юр.деятельности.

BlednayaPoganka
18.05.2008, 12:25
Всем привет! Для меня эта тема весьма и весьма актуальна. Когда решила поступать, то с выбором определилась сразу. Свое первое образование получила в ОНУ, поэтому долго не думала. Но все таки решила узнать обстановку и в других ВУЗах. Неприятно удивила стоимость обучения в ОНЮА. ОНМУ в этом плане наиболее оптимальный вариант. Тут, кстати, уже упоминалось про узкую специализацию ОНМУ, я почему-то тоже склоняюсь к этому…имхо
Поэтому ОНУ. Но тут тоже не без приколов.
Звоню в университет на кафедру второго образования где-то в середине марта. Узнаю - прием документов с 1го апреля. Обучение-2,5 года. Стоимость где-то в районе 5тыс грн в год.
Прихожу туда же в середине апреля. Женщина, которая там работает, на листке бумаги пишет следующее (переписываю):
Прием документов с 20го апреля. Обучение-3,8 года.
Стоимость 3й курс-7020грн
4й - 7720грн
5й - 8490грн
И список необходимых для поступления документов.
Дальше круче. Звоню несколько дней назад на кафедру и уже не спрашиваю, когда начнется прием, а когда он закончится. Мне в ответ: «А он еще и не начинался. У нас юбилей кафедры. Нам не до того. » :rzhu_nimagu:«На следующей неделе, наверное, начнется»:rzhu_nimagu:

Братчик
20.05.2008, 22:09
В ОНУ є післядипломне юоидичне ???????
Я таке вперше раз чую !!!

Igorenya
21.05.2008, 11:17
Согласен с Братчиком.
В ОНУ можно было в свое время поступить на последипломное высшее и пойти сразу на 3й курс. Но когда я в прошлом году поступал, то с этим они обламали...сказали , что уже пару лет эта фишка с последипломным высшим юридическим отменена законодательно.:(
Так что вперед на 1й курс:rtfm:

BlednayaPoganka
21.05.2008, 12:29
То есть, вы хотите сказать, что они тупо разводят?! Сдаешь вступительные, а они - На первый курс. И, типа, вроде как деваться некуда-идешь на первый, вместо обещанного третьего???? Так что ли?
Igorenya, у тебя так в прошлом году было?

improver
21.05.2008, 14:49
BlednayaPoganka, поступали бы вы в водный и не имели бы себе этой мороки. Я работал и работаю с людьми,которые заканчивали водный, узкоспециализированности за ними не замечал. Как по мне это обычне предрассудки.

Igorenya
21.05.2008, 16:42
To Blednaya Poganka
Не совсем так. Когда я ходил узнавать за поступление, то зашел в институт последипломного образования (кажется так он называется) и они сказали, что на правоведении НЕТ ПОСЛЕДИПЛОМНОГО. И я сразу поступал на заочку на 1й курс на ЭПФ. Наверноее, если б можно было, то люди, которые пару лет назад закончили тот же РГФ пошли бы сразу на 3 курс, а не учились бы со мной на потоке...

Братчик
21.05.2008, 19:23
[QUOTE=BlednayaPoganka;2688747]То есть, вы хотите сказать, что они тупо разводят?! Сдаешь вступительные, а они - На первый курс. [QUOTE]

Ні хто ні кого не розводить , Ви або не спитали чітко що зібралися на "право" або вважаєте , що "право" та " юридична психологія " це одне і те саме .

BlednayaPoganka
21.05.2008, 20:53
[QUOTE=Братчик;2690856Ні хто ні кого не розводить , Ви або не спитали чітко що зібралися на "право" або вважаєте , що "право" та " юридична психологія " це одне і те саме .[/QUOTE]

Уважаемый, я прошу прощения, но не надо делать из меня умственно отсталую. Я пишу в теме "Второе юридическое образование", и я, наверное, знаю, что пишу.

Братчик
21.05.2008, 21:00
Уважаемый, я прошу прощения, но не надо делать из меня умственно отсталую. Я пишу в теме "Второе юридическое образование", и я, наверное, знаю, что пишу.

Вибачте , я не хотів Вас образити .
Просто вже рівно , як 5 років відмінили післядипломну юридичну освіту в ОНУ ім І.І. Мечнікова , залишивши лише можливість здобуття другої вищої юридичної освіти , лише через 6 років заочного навчання .

Igorenya
22.05.2008, 10:47
К сожалению Братчик прав:(
Приходиться тратить время/деньги на лишние 2 курса...

BlednayaPoganka
22.05.2008, 13:52
Вибачте , я не хотів Вас образити .
Просто вже рівно , як 5 років відмінили післядипломну юридичну освіту в ОНУ ім І.І. Мечнікова , залишивши лише можливість здобуття другої вищої юридичної освіти , лише через 6 років заочного навчання .

я тогда не знаю, как это всё назвать. Я сегодня опять позвонила на кафедру последипломного образования ОНУ. Думаю, вдруг грешным делом попутала "право" и "юридическую психологию":).
63-14-21 тел. кафедры последипломного. Вот просто ради интереса, кому не лень, позвоните. Отпишитесь, что вам расскажут.

Братчик
22.05.2008, 18:48
я тогда не знаю, как это всё назвать. Я сегодня опять позвонила на кафедру последипломного образования ОНУ. Думаю, вдруг грешным делом попутала "право" и "юридическую психологию":).
63-14-21 тел. кафедры последипломного. Вот просто ради интереса, кому не лень, позвоните. Отпишитесь, что вам расскажут.

BlednayaPoganka

Приношу свої Вам вибачення .
І так цього року після 5 років , так сказати вета на додаткові випуски юристів і ще близько 15 спеціальностей в ОНУ ім. І.і. Мечнікова - повертаєтся післядипломна вища освіта з правознавства + ще 14 спеціальностей .
http://www.onu.edu.ua/?type=ua&action=iipo

Igorenya
23.05.2008, 08:48
Вот блин, не могли они это в том году сделать:(
Интересно, а можно ли сейчас, учитывая, что я студент-заочник ЭПФ пойти и перевестись на 3й курс или скажут - поздно пить боржоми...?!

BlednayaPoganka
23.05.2008, 10:29
:):):)
Я тут подумала - все, что ни делается, все - к лучшему. Я вообще-то собиралась поступать в прошлом году, но, как говорится, не сложилось. Ходила и "казнила" себя, что потеряла целый год. А тут - опа! ничего я не потеряла, а даже, можно сказать, выиграла.:D

BlednayaPoganka
23.05.2008, 10:31
Вот блин, не могли они это в том году сделать:(
Интересно, а можно ли сейчас, учитывая, что я студент-заочник ЭПФ пойти и перевестись на 3й курс или скажут - поздно пить боржоми...?!

Ты, конечно же, узнай. Так же можно съэкономить пару лет и,соответственно, столько же денег.

Igorenya
23.05.2008, 16:01
Время да, но деньги врядли. Я не узнавал сколько сейчас контракт, но думаю, что подняли ощутимо, учитывая всеобщую тенденцию с ростом цен...:nea:

BlednayaPoganka
23.05.2008, 21:14
Время да, но деньги врядли. Я не узнавал сколько сейчас контракт, но думаю, что подняли ощутимо, учитывая всеобщую тенденцию с ростом цен...:nea:

Там выше я писала стоимость. ээээ 25-й пост. Сравни. Месяц назад узнавала. Хотя два месяца назад она была другая (ощутимо ниже):(

Igorenya
24.05.2008, 22:38
Сори, не заметил :)
У меня вообще прикольно было: подписал контракт по цене 2090/семестр, а потом, перед экзаменами они мне перезвонили и сказали, если я не передумал поступать, то надо приехать переписать контракт, но уже по 2590/семестр!:D

Headline
29.05.2008, 11:58
Я учусь в ХГЭОУ, ул. Ленинградская,1 на втором юр. образовании. Учиться мне 3,5 года, диплом получу российский государственный (по нему могу работать как в России, так и в Украине). Оплата контракта порядка 1600-1800 грн. за семестр, точно не помню. Несмотря на многие слухи и сплетни про этот вуз, я в целом довольна. Однако, конечно, зоачное и очное обучение - это две большие разницы. Нужно очень сильно хотеть учиться, чтобы получить хорошие знания во время заочного обучения, имхо.

шалунья
29.05.2008, 12:14
да нужно очень хорошо подумать, прежде чем идти учиться!

Братчик
29.05.2008, 12:17
Учиться мне 3,5 года, диплом получу российский государственный (по нему могу работать как в России, так и в Украине). .

Скажіть будь ласка , а реально де Ви можете з цим дипломом працювати в Україні ???
Тільки без рекламних прокламації ХГЕУ .

Headline
29.05.2008, 13:35
Скажіть будь ласка , а реально де Ви можете з цим дипломом працювати в Україні ???
Тільки без рекламних прокламації ХГЕУ .
реально мой бывший коллега работал со мной при городском совете , то бишь на госслужбе, выпускник ХГЭУ.
еще мне рассказывали про выпускников, кот работают в управлении юстиции.
Еще вопросы?

Братчик
29.05.2008, 19:07
реально мой бывший коллега работал со мной при городском совете , то бишь на госслужбе, выпускник ХГЭУ.
еще мне рассказывали про выпускников, кот работают в управлении юстиции.
Еще вопросы?


Якщо не державна таємниця , де сами при міський раді ???
І чи на посаді юриста ????
В управлінні юстиції - в відділах виконавчої служби України - можно зустріти випусників юридично-економічного інституту при коледжі-інтернаті молочно-переробної промисловості Коростенського району Житомирської області , ХГЕУ там ще центровий ВНЗ .
Незважаючи на те що в нього акредитація настільки погано зшита умовними одиницями , що бідні хлопці які навчаются на стаціонарі ХГЕУ -
кожен рік косять від армії самостійно , без допомоги довідки про відстрочку від ХГЕУ .

Headline
30.05.2008, 09:19
Якщо не державна таємниця , де сами при міський раді ???
І чи на посаді юриста ????
на посаді юристконсульта

що бідні хлопці які навчаются на стаціонарі ХГЕУ -
кожен рік косять від армії самостійно , без допомоги довідки про відстрочку від ХГЕУ .
такая осведомленность...вижу, тема откоса наболела. Можете тогда считать ХГЭУ дамским вузом :)

Скажите, а какие нормативно-правовые акты нашего прекрасного государства ограничивают выпускников обсуждаемого ХГЭУ в реализации себя на трудовой ниве? Может я чего-то не знаю...

Белчик
30.05.2008, 11:39
Хочу пойти на второе высшее наверно экономичсекое, первое- российский вуз матфак, думаю куда лучше, т.к незнаю здешних вузов.. где быстрее и дешевле, кто знает про последипломное образование в Мечникова?

usb
31.05.2008, 23:41
где быстрее и дешевле, кто знает про последипломное образование в Мечникова?

если хотите экономическое - идите в НАРХОЗ.

Братчик
31.05.2008, 23:59
на посаді юристконсульта...

Дуже зрозуміло , нічого не скажеш .
Не тобі конкретної назви , не конкретної посади.
Так сказати державна таємниця , де ж це на державні службі працюють випусники ХГЕУ !!!



такая осведомленность...вижу, тема откоса наболела. ...


Ви знаєте , ті ВНЗ де я навчався , мали військові кафедри - і ця проблема ні коли не була проблемою , для мене чи моїх однокурсників , чоловічої статті .
На відміну від студентів-стаціонарників ХГЕУ , які кожну весняний чи осінній призив до лав ЗСУ - сприймають як життеву драму та гру на виживання " Заберуть до армії , чи не заберуть до армії ????"
Бо ті туалетні папірці , які приносять призовники ХГЕУ до військоматів - під назвою " відсрочка від призову , через навчання у ВНЗ" кладутся відразу до музею приколів та гумору РВК " Косарі" : Там вони займають гідне місце з подібними довідками від таких супер сучасних та престижних закладів освіти , як Інститут розвитку психологічної особистості людини , Академія "Нове знання" , Університет біблейської освіти , Національний університет магії , чаклунства та нетрадиціїної медицини.



Скажите, а какие нормативно-правовые акты нашего прекрасного государства ограничивают выпускников обсуждаемого ХГЭУ в реализации себя на трудовой ниве? Может я чего-то не знаю...

Ви знаєте , за Конституцією України - ніхто не може обмежити людину в її прагненені працювати .
Але деякі посади в Україні- потребують певних вимог до притендента , а саме -"Вища освіта" .
А так як , в нами обговорюємому "ВНЗ" - немає чіткої ліцензії та акредитації від Міносвіти , то в багатьох работодавців , а особливо
в державних установах - взагалі постає питання " А чи мають випусники ХГЕУ , вищу освіту ???? "

alleksa
09.06.2008, 03:42
А я хочу закончить педагогику второе образование. Кто то знает стоимость и прием документов до какого числа?

Добрая Волшебница
09.06.2008, 21:07
А я хочу закончить педагогику второе образование. Кто то знает стоимость и прием документов до какого числа?
а какое первое образование? сейчас вроде внешнее тестирование и без него документы не подашь раньше был крайний срок первые числа июля

rupreht
06.10.2008, 23:43
Сейчас, я смотрю, стало модно иметь 2 высших образования. Хотя я не понимаю подчас, зачем человеку нужна именно эта вторая вышка. Просто для корочки? Бред какой-то. Причем я реально знаю людей, у которых 2-3 корки, и обе-то по сути мало востребованны. Зачем это делается?

Т.е. я понимаю, когда по работе реально надо получить образование в этой области именно потому, что надо образование по специальности конкретной.

Сколько у вас в.о.? И если вы будете получать (получили) второе - зачем?

http
07.10.2008, 14:13
Я в дальнеешем ещё хочу закончить Нархоз(ОГЭУ) для работы на суше. :) Закончить именно для знаний, а не для диплома. Поэтому отношусь к этому нормально.

Лунная сказочница
07.10.2008, 14:48
сейчас получаю второе высшее.
экономическое.
по работе надо,т.к. работаю не по специальности по диплому(психологическое)

Эстель
07.10.2008, 14:56
У меня одно в.о. Если понадобится для работы получить второе, то конечно пойду учиться.

Анастасия Алексее
07.10.2008, 15:43
Я сейчас получаю экономическое, на 3 или 4 пойду на заочку на психолога.
Хочу работать психологом для финансистов

Lestana
07.10.2008, 16:00
У меня экономическое, поступаю в аспирантуру по специальности, работаю менеджером. Очень пригодились знания по маркетингу, управлению проектами, экономической диагностике, бухучету.
В будущем планирую получать филологическое, возможно, журналистику. По работе приходится довольно много писать, и хочется делать это как можно лучше.

BUCHO
07.10.2008, 20:08
Хочу получить второе высшее , тоже инженера, но с другой Квалификацией...
И хочу пойти именно учиться.. на стационар.. Ибо будет шире диаппазон при выборе работы

Лунная сказочница
07.10.2008, 22:06
ксти вопрос к тем кто получает или уже получил второе высшее - реально ли самому сдавать сессии или за все надо платить?

v_i_t_e_k
08.10.2008, 05:02
у меня одно высшее. работаю четыре года пока потребности во втором не ощущаю. ликбез провожу читая спецлитературу, вроде помогает:)

поддерживаю тех кто идет на второе высшее по другому профилю или для расширения знания или для переквалификации на другую специальность \ направление.

непонимаю тех кто идет на второе, незная зачем, проплачивает все оценки, получая диплом абсолютно без знаний - потеряное время.

ЗЫ
разговор с бывщей одногрупницей, самой "блондинкой", стацинар первого заканчивала лет семь...
я-зачем пошла на второе, тебе первого не хватает?
она - ну не знаю, два образования ведь лучше чем одно...

L1kE
08.10.2008, 07:50
Для некоторых учёба является жизненной целью, им просто нравится учиться, вот они и получают одно за другими образованиями.
Для других, к которым я отношусь, одного мало по тому факту, что кроме главного нужны вторичные, как например психология - которая играет неотъемлемую роль в любой работе, отношениях в коллективе.
Возможно есть и те, кто к примеру в дальнейшем хочет работать на 2х работах, для этого нужны знания в той или иной области :)

mykhael
08.10.2008, 09:39
нынешнее образование в Украине, гроша ломаного не стоит
это бизнес, в приоритетах которого само качество образования стоит на одном из последнем мест, который живёт сегодня ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на том, что родители по инерции (потому что в СССР так было положено) пихают своих чад в вузы после школы, т.е. есть спрос. Если уборщиц берут на работу с во, это значит только то, что оно, увы, обесценилось.
В ВУЗ идут не для того чтобы профессию получить, а для того, чтобы подчерпнуть знания для выбранной (осознано выбранной) вами профессии.

Шуша
08.10.2008, 16:26
нынешнее образование в Украине, гроша ломаного не стоит
это бизнес, в приоритетах которого само качество образования стоит на одном из последнем мест, который живёт сегодня ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на том, что родители по инерции (потому что в СССР так было положено) пихают своих чад в вузы после школы, т.е. есть спрос. Если уборщиц берут на работу с во, это значит только то, что оно, увы, обесценилось.
В ВУЗ идут не для того чтобы профессию получить, а для того, чтобы подчерпнуть знания для выбранной (осознано выбранной) вами профессии.

тысяча чертей, вы правы :)
если гнилое государство, то и система образования будет под стать. Когда год назад поступал на второе в.о. еще питал кое-какие иллюзии, но сейчас туман окончательно рассеялся - давать знания никто не собирается, все делается только для корочки. Раньше все время все делал сам: контрольные, экзамены. Теперь думаю, может лучше сразу договариваться с нужными людьми, потому что та "учеба", которую предлагают - для галочки, знаний не даст, навыков тоже, а время терять больше не хочется.

Alice Smith
08.10.2008, 16:44
Как эта перекликается с темой высшего в\о....
Имею одно высшее и второе ближайшее время не планирую, потому что увы наличие диплома не подтверждает профпригодность в данной области. Большую чать знаний, которыми я пользуюсь на работе, я получила сама, а не в университете. И знаю людей, которые стали хорошими специалистами, не имея профильного образования. Главное мозги и целеустремленность :)

1611
14.10.2008, 10:32
есть шутка в тему: Что 5ти лет не хватило ума набраться?
а на самом деле все так уж необходимые знания можно подчеркнуть из книг,которых полно. Одно и тоже. Главное как к этому относиться и зачем это нужно. Сомневаюсь,что работодатель будет вас больше ценить,имея вы хоть 10 во. Сейчас ценность его утрачена. Кому-то просто необходимо махать перед глазами 2мя корочками:"Мол, посмотрите, какая я умница" . Хотя все знают что при 2м намного больше прийдется платить нежели учить.

BukinistKa
14.10.2008, 19:49
Сейчас, я смотрю, стало модно иметь 2 высших образования. Хотя я не понимаю подчас, зачем человеку нужна именно эта вторая вышка. Просто для корочки? Бред какой-то. Причем я реально знаю людей, у которых 2-3 корки, и обе-то по сути мало востребованны. Зачем это делается?

Т.е. я понимаю, когда по работе реально надо получить образование в этой области именно потому, что надо образование по специальности конкретной.

Сколько у вас в.о.? И если вы будете получать (получили) второе - зачем?

2е высшее получают НЕ ради "корочки".в этом смысла нет(в плане-кучу времени(да и денег) истратить на "корочку").
получаю 2е заочно-3 группы на потоке-КАЖДЫЙ человек-целенаправленно обучается,имеет цель и мотивацию.:)

Podorozh
14.10.2008, 20:20
Второе нужно только по-требованию. А на первое, чаще всего, идешь, рассчитывая по ней работать

Virsana
16.10.2008, 10:37
Заканчиваю 2-е высшее (нужно для работы), столкнулась с проблемой: или плати за каждую сессию, или вся группа будет тебя ненавидеть :D. Да и сами преподаватели не заинтересованы в том, чтобы делиться знаниями.

M!lk@
17.10.2008, 11:47
Мне 21 ....у меня два выших...очень приятно..... на самом деле смысл не в количестве наверное, а смысл в умелом использовании полученных знаний, у меня 1 - экономическое, 2 - психологическое..... работаю на 2-х работах в этих по этим направлениям.... всем довольна)))

Hornet
22.10.2008, 11:48
Я в дальнеешем ещё хочу закончить Нархоз(ОГЭУ) для работы на суше. :) Закончить именно для знаний, а не для диплома. Поэтому отношусь к этому нормально.

Зачем тратить больше времени , денег ? Пошел бы сразу учиться туда ....
Тем более если море не в твоих планах.
А по поводу знание так 2-е получается не для знаний а для корочки когда ты можеш работать но нехватает документов.

Chat d'Avril
26.10.2008, 14:18
Я учусь в нархозе, получаю второе высшее образование, в декабре уже защита.
Хотела туда поступать после школы, но возможностей в то время не было. Закончила технический ВУЗ, но *мечта* осталась :)
Не задумывалась о втором высшем много лет после окончания первого ВУЗа, а потом решила поступить. Я, наверное из тех людей, как тут сказали, которые не могут не учиться ;)
По работе теперешней мне экономическое образование не требуется. НО, образование (даже если кто-то называет *корочкой*) никто не отнимет у тебя.

Знаете, судя по моим одногруппникам, если тебе припечет по работе получить второе образование, это не так просто. Да, работодатель требует определенное образование, но ой как не любит когда уходишь на сессию или даже отпрашиваешься на пару часов, чтобы сдать экзамен или зачет, не говоря уже о лекциях.

Тут спрашивали по поводу реальности сдачи экзаменов. У нас типа Болонской системы, что подразумевает самостоятельное обучение на 80%. Так что при желании можно и красный диплом получить :)

stryjko_bojko
06.02.2009, 06:06
В ОНМУ(ОІІМФ, водний) є ОДНОЗНАЧНО 2-га вища освіта ЮРИДИЧНА.
Безперечно, що ПЛАТА за начання НИЖЧА ніж в ОНЮА.
-----------------
Юр-факультет ще є в ОНМА(ОВІМУ).
Також є ЮР.ОСВІТА, в т.ч. 2-га в Христянському Університеті(вул.Ленінградська1).
Але це вуз - НЕ ДЕРЖАВНИЙ.
Він видає диплом РФ, який признається УКРАЇНОЮ.
......
Плата за навчання там -НАЙНИЖЧА в ОДЕСІ.
Якщо Ви поступаєте по РЕКОМЕНДАЦІЇ ЦЕРКВИ(є ЧЛЕНОМ ЦЕРКВИ), то тоді навчання зовсім БЕЗОПЛАТНЕ(хіба що якісь символічні пожертвування).

Летняя
11.04.2009, 11:13
Всем добрый день! :)
Подскажите, пожалуйста!
Хочу получить второе высшее образование - юридическое. В каких вузах у нас готовят юристов? Куда лучше все-таки поступить в юр. академию или в ин. им. Мечникова на юрфак. Выпускники какого из этих ВУЗов ценятся сейчас на рынке труда выше?
Для меня это очень важно. Один раз уже ошиблась в выборе специальности. Второй раз хочется иметь не просто корочку диплома, а реальные знания и стать профессионалом в своем деле.

Фреш
15.04.2009, 10:03
Я думаю, что вы должны определиться чем именно в юриспруденции вы хотите заниматься и уже потом отталкиваться от этого. Знаю несколько фирм, которые наотрез отказываются брать молодых специалистов окончивших ОНЮА. Может быть у них что-то личное к Кивалову, но...факт есть факт.
Я бы выбрала Мечникова. Там хорошая кафедра и спецы. Однако, хочу сказать вам, что это достаточно дорогое сегодня удовольствие - учиться на юриста. Посчитаете)))
Гм, а юристов готовят и в ОНЮА, в Мечникова, в водном, МВД, ХГЭУ....да во многих...все зависит от направления и от того, где и кем вы хотите позже работать. ИМХО.

Летняя
16.04.2009, 11:12
Спасибо за ответ!

По поводу того что некоторые работодатели отказываются брать на работу выпускников ОНЮА тоже слышала не один раз. Просто не знаю правда это или просто слухи...
А вот то что юристов у нас готовит каждый второй ВУЗ - вот это действительно беспокоит!.. Их сейчас слишком много на рынке труда. Многие идут туда не по призванию, а потому что это престижно...
У меня самой такая специальность - компьютерные системы. Окончила ИКС (бывший ФАВТ) в Политехе. Красный диплом!:rtfm: Вот только сейчас понимаю что не мое это... Таких как я много, сейчас компьютерщиков тоже выпускает каждый ВУЗ. Но настоящих СПЕЦИАЛИСТОВ в этом деле почти нет... :nea:

Фреш
16.04.2009, 11:31
Но настоящих СПЕЦИАЛИСТОВ в этом деле почти нет...
ИМХО, их потому и нет, что каждый считает, что это не ЕГО. Или не престижно или мало плотят..я окончила МТФ и для самообразования оканчиваю юридическое отделение.
Работаю по первой специальности.
Специалистов мало или их нет (они вообще на грани вымирания), и государству это не нужно...но это не мешает мне сегодня работать. Механик всегда найдет себе работу.

seaman_bmw
20.04.2009, 22:14
имею на руках первое оконченное высшее - специалист (ОГМА), закончил в 2004 временно не работаю, в поисках, за плечами опыт руководящих должностей, столкнулся с необходимостью Экономического образования.
Хочу на заочном обучении получить: Экономику в общем, экономику предприятий... и тому подобное.
Посоветуйте пожалуйста, что лучше и где его получить, про институты ничего практически не знаю.
Интересует не только тупо корочка, предпочтение отдам тому вузу, который котируется более менее как "дающий знания", а не просто "дешево купить зачет". Чтобы потом не краснеть в упоминании о втором высшем.
Если не затруднит с цифрами по годам обучения, и стоимости контракта, есть ли возможность перезачета, или какой либо переквалификации.

seaman_bmw
22.04.2009, 23:41
три дня темка висит... неужели без вариантов???

Serge_84
23.04.2009, 00:01
Всем добрый день! :)
Подскажите, пожалуйста!
Хочу получить второе высшее образование - юридическое. В каких вузах у нас готовят юристов? Куда лучше все-таки поступить в юр. академию или в ин. им. Мечникова на юрфак. Выпускники какого из этих ВУЗов ценятся сейчас на рынке труда выше?


Если интересует именно второе высшее, то насколько я помню, в Мечникова правоведение отсутствует года так с 2003, так что выбора то особого нет... :girl_sad: Или же идти учиться с первого курса...

Гламурный пряник
23.04.2009, 00:07
ну почему без вариантов...Нархоз...не просто корочка

а цены....oseu.edu.ua

Cтатус
23.04.2009, 13:25
Я в Политехе на втором в/о, экономика. Очень даже! И преподы норманьные! Благосклонно относятся к бедным работающим студентам!

http
23.04.2009, 15:03
Обратно в вышку на факультет морправа, там есть экономика. :)

Anastasia
25.04.2009, 21:54
Мне тоже эта тема актуальна.
Знаю, что корочки нархоза катируются, но цены мне его дороговаты, но знания нужны. Подскажите еще какой-нибудь ВУЗ.

anti_system
25.04.2009, 22:38
ОНУ,европейский кажись..да практически в каждом вузе есть то что вас интересует))

Anastasia
25.04.2009, 22:51
Программистов тоже в каждом универе готовят, а вот знания реальные дают наверно только в шаге:rzhu_nimagu:
Мне знания нужны. Я знаю, что для них нужна практика. однако из опыта пришла, что база (фундамент) должна быть все равно хорошей иначе с этой корки и практики дела почти нет

seaman_bmw
27.04.2009, 19:25
спасибо всем за советы, остановил свой выбор за ОГЭУ на Факультет переподготовки или переквалификации - менеджмент организаций, 2.5 года обучение, там же есть экономика организаций - 2года, но честно менеджмент мне больше по душе, пусть и дольше.
стоимость обучения 1й вариант что второй 13600грн на весь курс обучения, оплата два раза в год.

anti_system
27.04.2009, 20:58
спасибо всем за советы, остановил свой выбор за ОГЭУ на Факультет переподготовки или переквалификации - менеджмент организаций, 2.5 года обучение, там же есть экономика организаций - 2года, но честно менеджмент мне больше по душе, пусть и дольше.
стоимость обучения 1й вариант что второй 13600грн на весь курс обучения, оплата два раза в год. Посмотри в ОНУ,там работает Институт инновационного и последипломного образования.Так,на всякий пожарный.


Программистов тоже в каждом универе готовят, а вот знания реальные дают наверно только в шаге
Мне знания нужны. Я знаю, что для них нужна практика. однако из опыта пришла, что база (фундамент) должна быть все равно хорошей иначе с этой корки и практики дела почти нет По моему бурления г*вн по этому поводу было достаточно:dry:,зачем флуд разводить??:rtfm:

Дмитр
03.07.2009, 18:43
Где можно выучиться на специальность психолог? Сколько лет заниматься, если первое высшее экономическое ОНАПТ? Если вечерние группы?

SnowQueen982
04.07.2009, 21:29
На сколько я знаю есть педагогический университет им. Ушинского. там второе высшее - психолог (общий и детский). Вы найдите их сайт в интернете, там должна быть эта информация. Да и вообще проссматрите интернет, во многих высших учебных заведениях нашего города есть специальность психолог, и второе образование по нему.

Vanilla-Ice
06.07.2009, 23:41
////////////////

Vanilla-Ice
06.07.2009, 23:41
------------------

Vanilla-Ice
06.07.2009, 23:43
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Vanilla-Ice
06.07.2009, 23:43
//////////////////////////////////////////////////////////////////

Vanilla-Ice
06.07.2009, 23:44
((((((((((((((((((((((((((((((((

Vanilla-Ice
06.07.2009, 23:44
))))))))))))))))))))))

Vanilla-Ice
06.07.2009, 23:46
!`~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Vanilla-Ice
06.07.2009, 23:47
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Spirit of Sky
08.07.2009, 20:55
В ушинского есть последипломная психология, формы обучения стационар (1 год) и заочная (2 года). В ОНУ тоже есть, 1,5 и 2,5 соотвественно, и контракт подороже.

АННИ
09.07.2009, 13:53
Поднять тему второго высшего,!!! Как сейчас обстоят дела христианском университете?????????

Survivor
09.07.2009, 18:08
Поднять тему второго высшего,!!! Как сейчас обстоят дела христианском университете?????????
Христианский университет не является высшим учебным заведением и не имеет права выдавать выпускникам дипломы государственного образца. Сообтветственно, образование, получаемое в Христанском университете высшим считаться не может.

intex17
24.09.2009, 13:24
Подскажите, хочу получить второе образование(економическое) где дешевле получить его в Одессе или в области ?

fanat83
25.09.2009, 17:58
Подскажите, хочу получить второе образование(економическое) где дешевле получить его в Одессе или в области ?

Институт последипломного образования при Строительной Академии, специальность "Экономика предприятий" два года назад контракт был 2500 грн в год

G8
27.09.2009, 12:11
связь - зы бест)))))))))))
но если экономическое - то, несомненно, нархоз

intex17
28.09.2009, 19:08
нархоз дорогой сильно, а кафедры економики есть практически во всех ВУЗах.

Judi22
01.10.2009, 09:27
В ОНУ специальность экономическая теория - поступить без проблем

DEM-DANA2007
01.10.2009, 09:47
В городе всегда все дороже. Увы!

fanat83
10.10.2009, 21:38
Продаётся диплом Института последипломного образования при ОГАСА факультет "Экономика предприятий" Тема "Повышение эффективности деятельности строительного предприятия за счёт оптимизации использования основных средств" защищался в 2008году. Обращаться 80977739450

intex17
12.10.2009, 13:53
Продаётся диплом Института последипломного образования при ОГАСА факультет "Экономика предприятий" Тема "Повышение эффективности деятельности строительного предприятия за счёт оптимизации использования основных средств" защищался в 2008году. Обращаться 80977739450

а смысл ?

RUSALKA1987
20.10.2009, 20:01
Меня тоже этот вопрос интересует.Я знаю в Нархозе 3 года учиться,в сельхозе 2:)Но вот в сельхозе набор уже закончен:(

ST3
21.10.2009, 22:05
В прошлом году в Водном на "Экономике предприятия" было 10000 с копейками за 2,5 года. Говорят, что ещё дешевле "Сельхоз", но там все предметы на укр. языке. Если есть проблемы с языком, то лучше туда не поступать. Подруга поступила - первый год выла как белуга! Потом привыкла.

Headline
03.11.2009, 15:12
а я сделаю ностерификацию (или как там правильно) и все будет у меня хорошо с дипломом. Правда работать по второй специальности за время обучения передумала :(

Guzall
05.11.2009, 12:01
Подскажите, в каком ВУЗе лучше всего получить второе высшее образование - экономическое? Какую выбрать специальность? Кроме того, интересуют цены заочного обучения, продолжительность (у меня диплом магистра, техническое образование). Спасибо, заранее!

ЭЛЬФИЙКА
07.11.2009, 19:04
а кто-то получает в ОНУ второе образование по специальности "международные отношения",есть ли там заочное или вечернее?

Zol
11.11.2009, 10:10
Получила второе высшее (экономическое) в Одесском филиале Киевского межотраслевого института управления (ул.Левитана 46а - на территории нефте-газового техникума). Там два фак-та: 1.бух.учет и аудит и 2.менеджмент организаций. Обучение 2 года. Осталась довольна. Оплата приемлемая (сейчас не знаю, так как закончила его в 2006 году). Вот телефоны: 7347997, 7347998 (с 10 до 17), 427056, 634195 (после 18). ВУЗ аккредитированный. В общем позвоните, подъедьте и все узнайте.

La Sirena
16.11.2009, 12:15
Меня этим летом тоже интересовал такой вопрос.
Прозвонила университеты и академии нашего города и в конечном итоге выбирала между ОГАСА и ОНАПТ.
В ОНАПТ в институте последипломного образования мне предложили три факультета: менеджмент, учет и аудит и экономика предприятия, обучение там 2,5 года стоимость, насколько я помню - 4 728 грн. в год
В ОГАСА есть факультет экономики предприятия, обучение 2 года стоимость 8400 за все время обучения, первый год 4000 и второй год 4400.
Поступила я в ОГАСА.

Макс008
19.11.2009, 19:43
Можно в Академию при Президенте пойти. Правда цен еще не узнавал. (Сам туда собираюсь пойти)

КсюШа_Одесса
21.11.2009, 18:52
управление проектами мгу

сильвестр
21.11.2009, 18:58
ОНМУ. Экономика, менеджмент - 2,5 года
Управление проектами - 1год очно, 1,5 заочно
http://www.onmu.odessa.ua/builder.php?id=35

GT3000
24.11.2009, 12:50
Подскажите, в каком ВУЗе лучше всего получить второе высшее образование - экономическое? Какую выбрать специальность? Кроме того, интересуют цены заочного обучения, продолжительность (у меня диплом магистра, техническое образование). Спасибо, заранее!
Мне кажется лучше его получить в Пищевой академии там дешево!!!

Авточайник
29.11.2009, 20:55
управление проектами мгу

Это де-юре - техническая специальность, хотя де-факто - экономическая.

iraod
30.11.2009, 13:02
нархоз берет с техническим образованием, 2,5 года специальность финансист

Мона Нона
03.12.2009, 11:34
[QUOTE=Guzall;7854971]Подскажите, в каком ВУЗе лучше всего получить второе высшее образование - экономическое? Какую выбрать специальность? .....

Нархоз - как предок экономики в Одессе :)
А специальность лучше выбирать из расчёта кем Вы хотите работать, какое напрвление деятельности. Хотя моё мнение - лучше учёт и аудит:shine:

КсюШа_Одесса
04.12.2009, 22:57
Это де-юре - техническая специальность, хотя де-факто - экономическая.

В том то дело что это надстройка к первому образования , она универсальная.

gluki08
18.12.2009, 15:55
в нархозе есть 2 образование, называющееся переподготовка кадров...около 1 года, очно-заочная форма..где то 4 сессии по 2 недели...на пол дня..кто как может, так и ходит, кто как может, так и сдает. Стоимость была около 5 тыс. грн. Пушкинская 25. - Специальный факультет переподготовки кадров 7253548 7220122

_Olenka_
22.02.2010, 12:15
Добрый день хочу получить второе высшее педагогическое образование. Отпишитесь пожалуйста кто уже учится, отучился или тоже хочет поступать и знает 'где' и 'как'. Просмотрела общую тему о последипломном, но хочется конктетики, а не общего флуда на 100 тем одновременно

mik@-sun
25.02.2010, 10:35
Чтобы получить конкретику, вам нужно выбрать учреждение, в которое вы хотите поступать и обратиться в приемную комиссию этого учреждения. Там вы получите ответы на все интересующие вас вопросы. Лично я так и поступила (тоже хочу второе образование - собираюсь поступать в ОГАСА на архитектуру).

Black Cat
25.02.2010, 12:37
Я получала второе высшее экономическое в Пищевой. Что именно вас интересует? В ОНАПТ второе высшее только на контрактной основе и заочно.

Danilenko
17.06.2010, 22:44
Закончил академию связи в 2009м году теперь задумался о втором высшем по другой специальности. Вопрос в какие ВУЗы Одессы берут на стационар бесплатно, без экзаменов и тестов и на какой курс?

Биатричи
18.06.2010, 09:10
Закончил академию связи в 2009м году теперь задумался о втором высшем по другой специальности. Вопрос в какие ВУЗы Одессы берут на стационар бесплатно, без экзаменов и тестов и на какой курс?
Получение второго высшего образования по закону только на платной основе и только заочная форма обучения. Если же Вы, получив первое образование, по состоянию здоровья, не можете работать по данной специальности, тогда при наличии мед. справок рассматривается вопрос о принятии Вас на бюджет. При поступлении, как правило, у всех собеседование. Принимают где-то на 3-4 курсы. Это так - информация вобщем. Хотите на стационар - берите аттестат об окончании школы и идите сдавать экзамены как все в Вузе (сейсас это разрешили - Вы же давно закончили школу) не указывая что у Вас есть высшее образование.

tanechka@
18.06.2010, 19:12
Есть одно высшее образование, работаю по специальности (метролог). Очень хочу пойти учиться на ветеринара, но говорят, там нет заочного отделения. Может кто-то знает, реально ли в Одессе получить второе высшее по данной специальности?

ch0b0 uSer
20.06.2010, 19:17
не дай Бог дать тебе животное какое-то в руки , если ты закончишь заочку на ветеринара

Oberst
20.06.2010, 22:07
Есть одно высшее образование, работаю по специальности (метролог). Очень хочу пойти учиться на ветеринара, но говорят, там нет заочного отделения. Может кто-то знает, реально ли в Одессе получить второе высшее по данной специальности?

это ж почти медицинское образование. Как вы себе представляете медика-заочника?

FULHAM
21.06.2010, 00:21
это ж почти медицинское образование. Как вы себе представляете медика-заочника?
Будет дома препарировать крыс, а потом приносить разлагающиеся туши на сессию.:rzhu_nimagu:

геша
21.06.2010, 00:36
Получение второго высшего образования по закону только на платной основе и только заочная форма обучения. Если же Вы, получив первое образование, по состоянию здоровья, не можете работать по данной специальности, тогда при наличии мед. справок рассматривается вопрос о принятии Вас на бюджет. При поступлении, как правило, у всех собеседование. Принимают где-то на 3-4 курсы. Это так - информация вобщем. Хотите на стационар - берите аттестат об окончании школы и идите сдавать экзамены как все в Вузе (сейсас это разрешили - Вы же давно закончили школу) не указывая что у Вас есть высшее образование.
да, прикольно человеку после вуза идти укрывая что он окончил вуз на стационар - опять все заново... это каким надо быть... не знаю каким словом назвать! :D

Belcka
21.06.2010, 01:06
Я закончила ОГУ в 1996г, а через 11 лет в 2007г решила сменить специальность и поступила в Одесский институт финансов на стационар и без проблем. Сейчас заканчиваю 3 курс соответственно не бюджет. Сдавала экзамены со всеми абитурьентами. Так что дерзайте и у вас все получится.

Danilenko
21.06.2010, 08:12
хочу на стационар на 3й курс бюджет и по собеседованию, есть такие вузы?

FULHAM
21.06.2010, 09:01
хочу на стационар на 3й курс бюджет и по собеседованию, есть такие вузы?

Тебе же ясно написали.:dry:


Получение второго высшего образования по закону только на платной основе и только заочная форма обучения. Если же Вы, получив первое образование, по состоянию здоровья, не можете работать по данной специальности, тогда при наличии мед. справок рассматривается вопрос о принятии Вас на бюджет. При поступлении, как правило, у всех собеседование. Принимают где-то на 3-4 курсы. Это так - информация вобщем. Хотите на стационар - берите аттестат об окончании школы и идите сдавать экзамены как все в Вузе (сейсас это разрешили - Вы же давно закончили школу) не указывая что у Вас есть высшее образование.

Верочка
22.06.2010, 01:36
Получение второго высшего образования по закону только на платной основе и только заочная форма обучения. Если же Вы, получив первое образование, по состоянию здоровья, не можете работать по данной специальности, тогда при наличии мед. справок рассматривается вопрос о принятии Вас на бюджет. При поступлении, как правило, у всех собеседование. Принимают где-то на 3-4 курсы. Это так - информация вобщем. Хотите на стационар - берите аттестат об окончании школы и идите сдавать экзамены как все в Вузе

Ерунда. То, что второе высшее не может быть бюджетным - это факт, но почему же это вдруг нельзя на стационар? Еще как можно!


хочу на стационар на 3й курс бюджет и по собеседованию, есть такие вузы?

На стационар можно, курс зависит от того на сколько далеки будут приобретенное образование и желаемое, а вот бюджета точно не будет.

В прошлом году хотела тоже пойти на второе, знаю, что в Политех брали по собеседованию на 4 курс, но Только на контракт.

Верочка
22.06.2010, 01:39
А вообще, мне вот очень интересно стало. :shine:В чем смысл вашего рвения??:search:
Я вот, например, получила высшее образование, но не довольна выбором, который сделала, будучи еще школьницей, не знающей чего в жизни хотеть, теперь я знаю чего хочу и уже в этом направлении планирую получить второе высшее! А вам в чем прикол, лижбы было? :stop:

Mefisto
22.06.2010, 08:06
А я слышала, что если твое образование не совместимо с желаемым вторым, то поступаешь на первый курс и без вариантов! Например: посое ОНПУ хочешь в ОНМА. ОНМА никогда не возьмет тебя на 3 или 4 курс. ТОлько на первый!!!!!! И без вариантов!!!!! Не на все это распространяется!!!!!!!!!!!!

Все зависит от объема предметов которые возможно перезачесть.

Kissa)
23.06.2010, 18:09
а где дешевле 2е экономическое кто знает?

Верочка
24.06.2010, 11:09
а где дешевле 2е экономическое кто знает?

В Пищевой точно не дорого, даж и не знаю где еще дешевле может быть.

pawlowa
24.06.2010, 11:30
Так, видать немного некоторые путают второе высшее ( то есть имеется ввиду получение последипломного образования и/или повышения квалификации) и ещё одно образование.

По поводу первого варианта - можно получать как заочно, так и на стационаре, и естественно - только за деньги (причём для граждан Украины и для иностранцев - сумма контракта и количество предоставляемых документов абсолютно разнится). Такое образование, как правило получают за 2-2,5 года, исключение "Право" - там учатся 3,5 года. Предметы перезасчитываются в начале каждой сессии, если вообще таковые имеются.

А вообще, мне вот очень интересно стало. :shine:В чем смысл вашего рвения??:search:
Я вот, например, получила высшее образование, но не довольна выбором, который сделала, будучи еще школьницей, не знающей чего в жизни хотеть, теперь я знаю чего хочу и уже в этом направлении планирую получить второе высшее! А вам в чем прикол, лижбы было? :stop:
А почему остальные точно так же, как и Вы, не могут быть удовлетворены своим послешкольным выбором???

И вообще, я считаю, что если у человека есть желание, стремление именно учиться и научиться (да, он может работать в этой сфере, но без спец. образования, и чтоб продвинуться по лесенке вверх, для некоторых руководителей необходимо наличие диплома или сертификата), есть деньги и время - то этот человек МОЛОДЕЦ!

А по поводу второго варианта - уж как повезёт, могут зачислить и на второй и на третий курс, если количество перезасчитываемых (по часам и названию) предметов много больше, чем по учебному плану на 1 и 2 курсы))).
А могут и на первый - тогда уж учиться 6 лет , как правило)))

Верочка
24.06.2010, 11:54
А почему остальные точно так же, как и Вы, не могут быть удовлетворены своим послешкольным выбором???

И вообще, я считаю, что если у человека есть желание, стремление именно учиться и научиться (да, он может работать в этой сфере, но без спец. образования, и чтоб продвинуться по лесенке вверх, для некоторых руководителей необходимо наличие диплома или сертификата), есть деньги и время - то этот человек МОЛОДЕЦ!



Видать, вы не очень внимательно прочитали все написанное выше!

Я получила высшее образование, но теперь у меня уже сформирована цель и ради нее я хочу второе высшее, а топикастер хочет просто любое, лижбы! Вот мне и стало интересно, зачем лижбы какое, лучше определиться к чему стремиться и двигаться в этом направлении!

Но ТС уже ответил мне в ЛС, поэтому для меня все стало ясно и понятно!

Nepopsa
24.06.2010, 12:42
Видать, вы не очень внимательно прочитали все написанное выше!

Я получила высшее образование, но теперь у меня уже сформирована цель и ради нее я хочу второе высшее, а топикастер хочет просто любое, лижбы! Вот мне и стало интересно, зачем лижбы какое, лучше определиться к чему стремиться и двигаться в этом направлении!

Но ТС уже ответил мне в ЛС, поэтому для меня все стало ясно и понятно!

потому что нужно и надо развиваться в разных направлениях, да и конкуренция на рынке труда будет меньше

Верочка
24.06.2010, 14:18
потому что нужно и надо развиваться в разных направлениях, да и конкуренция на рынке труда будет меньше

На самом деле у ТС другие причины!:)

А то, что вы говорите, простите, но глупость, не в обиду, это мое ИМХО!

pawlowa
24.06.2010, 20:43
Верочка, если лично Вы обращались с данным вопросом к топикстартеру, то это надо было указать. Лично я читала внимательно, и человек с высшим образованием скажет Вам, что в данном обращении не был указан конкретный человек. Ну и собственно, все могут свободно высказывать свои мысли, если это не противоречит Конституции РФ и Правилам ОФ, независимо от того, кому был адресован вопрос .

Собственно по сабжу, на второе высшее человек уже идёт поступать осознанно, на первое - не всегда.

Danilenko
24.06.2010, 21:54
посчитав сколько стоит второе высшее при контракте выгоднее купить диплом сразу )))

Верочка
25.06.2010, 00:26
Верочка, если лично Вы обращались с данным вопросом к топикстартеру, то это надо было указать. Лично я читала внимательно, и человек с высшим образованием скажет Вам, что в данном обращении не был указан конкретный человек. Ну и собственно, все могут свободно высказывать свои мысли, если это не противоречит Конституции РФ и Правилам ОФ, независимо от того, кому был адресован вопрос .



Ё моё...
С самого начала я написала о себе, что вот так и так, получила высшее, но не довольна, теперь появилась цель, в связи с этим хочу второе и ПРОСТО НАПРОСТО спрашивала у ТС, зачем ему лижбы какое, а не говорила ему что он не должен получать второе высшее образование и зачем оно ему сдалось.

Высказывайте свое мнение на здоровье, но вы обратились ко мне, написав это


А почему остальные точно так же, как и Вы, не могут быть удовлетворены своим послешкольным выбором???

вот я и отреагировала. Покажите мне где я написала, что другие не могут, я спрашивала почему любое.

п.с. Конституция РФ тут не актуальна точно!

Danilenko
25.06.2010, 06:46
может мне закрыть тему чтоб закончить этот флуд, лично для себя я все выяснил что хотел.

Котенок1
02.07.2010, 22:20
Подскажите в каких ВУЗах есть второе высшее экономическое образование.

tatren
04.07.2010, 19:12
Получение второго высшего образования по закону только на платной основе и только заочная форма обучения...

Неверно, как первое, так и второе: ну заочка не обязательна - это понятно, а платная основа исключительно в тех случаях, когда первое высшее было бюджетным, если же первое образование проходило по контракту, то на второе можно смело пытаться поступать на бюджет на общих основаниях :)

Oberst
04.07.2010, 19:21
Неверно, как первое, так и второе: ну заочка не обязательна - это понятно, а платная основа исключительно в тех случаях, когда первое высшее было бюджетным, если же первое образование проходило по контракту, то на второе можно смело пытаться поступать на бюджет на общих основаниях :)

и это тоже неверно :rolleyes: бесплатно можно получать тот образовательно-квалификационный уровень (мл.специалист, бакалавр, специалист, магистр), который студент получает впервые. То есть если уже получил специалиста по контракту - ни мл.специалиста, ни бакалавра, ни специалиста за бюджетные деньги получить не получится. Магистра - можно.

пруф:


Закон України "Про вищу освіту"
Стаття 4. Право громадян на вищу освіту

1. Громадяни України мають право на здобуття вищої освіти.

Громадяни України мають право безоплатно здобувати вищу
освіту в державних і комунальних вищих навчальних закладах на
конкурсній основі в межах стандартів вищої освіти, якщо певний
освітньо-кваліфікаційний рівень громадянин здобуває вперше. Вони
вільні у виборі форми здобуття вищої освіти, вищого навчального
закладу, напряму підготовки і спеціальності.

tatren
04.07.2010, 19:49
Я так написал, так как знаю об этом исходя из опыта, а что касается цитаты из закона (хорошая цитата!), то:


Громадяни України мають право безоплатно здобувати вищу
освіту в державних і комунальних вищих навчальних закладах на
конкурсній основі в межах стандартів вищої освіти, якщо певний
освітньо-кваліфікаційний рівень громадянин здобуває вперше. Вони
вільні у виборі форми здобуття вищої освіти, вищого навчального
закладу, напряму підготовки і спеціальності.

то в этом предложении допущена двусмысленность, позволяющая трактовать его и вашим, и нашим: непонятно можно получать высшее образование бесплатно, если получаешь его первый раз или если получаешь его бесплатно первый раз

Вот так. Длинное запутанное предложение, и в итоге двусмысленное. Спасибо за интересную и полезную цитату.

Valeria87
07.07.2010, 14:46
Есть одно высшее образование, работаю по специальности (метролог). Очень хочу пойти учиться на ветеринара, но говорят, там нет заочного отделения. Может кто-то знает, реально ли в Одессе получить второе высшее по данной специальности?

Заочного действительно нету.Едти в Харьков там и заочно и дешевле

marichka08
07.07.2010, 19:59
Подскажите в каких ВУЗах есть второе высшее экономическое образование.
В нархозе есть СФПК - спец ф-т переподготовки кадров - за 10 месяцев второе высшее образование. Это - программа "Украинская инициатива". Обучение - бесплатное. Специальности - разные.

Ly4ezarnaya
08.07.2010, 09:15
Да, вот только трудовую книжку нужно принести, в которой указано, что ты работаешь от 2- х лет на руководящей должности.

Moon Cat
08.07.2010, 09:23
В нархозе есть СФПК - спец ф-т переподготовки кадров - за 10 месяцев второе высшее образование. Это - программа "Украинская инициатива". Обучение - бесплатное. Специальности - разные.

будьте добры, если вас не затруднит КАКИЕ специальности?
или ссылочку...:)

marichka08
08.07.2010, 09:46
http://sfpk.at.ua/

7s
09.07.2010, 09:01
Официальный сайт Украинской инициативы (http://www.inwent.org.ua/)
А вот программа эта действует не только в Украине... а еще во многих других странах. Погуглить можно.
И обучение там похоже таки платное. 34% оплачивает Ваш работодатель или собственно Вы (если работодатель отказался).
Может я и ошибаюсь.

Очень интересно послушать отзывы людей, которые прошли там обучение. Ну очень как хочется!

Выпускники ОГЭУ, отзовитесь!
Или те, кто участвовал в программе Inwent.

Pudich
09.07.2010, 10:11
Знакомая учится на двух стационарах сразу... в Юрке и Мечникова. Вроде получается. Сам учился на стационаре и на заочке. Трудновато конечно было успевать но вот стационар закончил... осталась заочка

Moon Cat
09.07.2010, 10:28
Pudich,а на заочном где?

Moon Cat
09.07.2010, 10:31
Да, вот только трудовую книжку нужно принести, в которой указано, что ты работаешь от 2- х лет на руководящей должности.
а на сайте:
досвід роботи на управлінських посадах або діяльності СПД не менше одного року
и руководящая должность - что в их понимании?
только директор? а зам. директора или начальник отдела проканывает?
Кто-то узнавал?

InteL
09.07.2010, 10:33
У меня знакомый не имел денег, чтобы выучится в МЕДе и пошел на экономиста, теперь заработал денег работая финансистом на образование своей мечты и то, чего он всегда хотел и будет идти учится в МЕД. Проблема только во внешнем тестировании...школьную программу, говорит, забыл...

marichka08
09.07.2010, 13:09
а на сайте:
досвід роботи на управлінських посадах або діяльності СПД не менше одного року
и руководящая должность - что в их понимании?
только директор? а зам. директора или начальник отдела проканывает?
Кто-то узнавал?

Позвоните в нархоз сами и узнайте. В деканате СФПК Вам всё скажут. Подробности в ЛС

LadyO
09.07.2010, 19:26
По-моему, на СФПК - бесплатная учёба, знакомый заканчивал, говорит, что есть + и -

Moon Cat
09.07.2010, 19:51
Давайте возраст знакомого и + и - Ждемс:)

LadyO
09.07.2010, 19:54
Давайте возраст знакомого и + и - Ждемс:)

Ему лет 26-27, говорит, что половина предметов - действительно нужная, но сама организация обучения - не очень, так как у них вдруг через 2-3 пары объявляли, что будет зачёт по этому предмету, хотя в расписании его не было, или был позже. Кстати, там занятия проходят по субботам с 8.20, во время сессий, когда идёт начитка лекций +зачёты и экзамены- тогда и до 21.00 сидят:( Но зато - через 10 месяцев получают диплом о втором высшем!

Moon Cat
09.07.2010, 20:03
половина предметов - действительно нужная, но сама организация обучения - не очень
это из серии:
радуемся, что стакан наполовину полный!!!
т.е. я так понимаю, формальное отношение...но главное диплом о втором высшем!!!:)

LadyO
09.07.2010, 21:31
Насколько я поняла, учат что-то для себя лишь 20-23% слушателей курсов, остальные пришли только за дипломом, да ещё и бесплатным. Это - большой +, согласитесь?:)

Nadi13
12.07.2010, 12:34
В нархозе есть СФПК - спец ф-т переподготовки кадров - за 10 месяцев второе высшее образование. Это - программа "Украинская инициатива". Обучение - бесплатное. Специальности - разные.
Что-то не очень верится..... на сайте вроде тоже так написано..... в чем подвох? Не может быть все так хорошо, и второе высшее, и бесплатно, и за 10 мес.....Думаю подъехать к ним завтра, узнать что к чему.

Moon Cat
12.07.2010, 12:42
Что-то не очень верится..... на сайте вроде тоже так написано..... в чем подвох? Не может быть все так хорошо, и второе высшее, и бесплатно, и за 10 мес.....Думаю подъехать к ним завтра, узнать что к чему.

отпишитесь потом:)
меня еще интересует что в их понимании руководящая должность?
это токо директор?
а зам. или нач. отдела - это тоже руководящий? и стаж должен быть год или два? СПАСИБО!

Nadi13
12.07.2010, 12:48
отпишитесь потом:)
меня еще интересует что в их понимании руководящая должность?
это токо директор?
а зам. или нач. отдела - это тоже руководящий? и стаж должен быть год или два? СПАСИБО!

Ага, ок, пишу себе в список вопросов)

Nadi13
12.07.2010, 12:58
Даже и ехать не пришлось))))
В общем так:
1. Образование действительно бесплатное, только для управленцев и у кого первое высшее не экономическое.
2. Управленец - это не только директор, руководитель отдела или зам директора тоже подходит.
3. Документы стандартные, только еще плюс копия трудовой, где и указан этот самый стаж управленческой работы.

Это все рассказали только что по телефону. В общем-то предложение довольно заманчивое, если бы я не закончила в прошлом году Нархоз :) Сказали, что мне нельзя.)))
Телефон 725-35-48, там могут ответить на интересующие вопросы.

Rostıslav
12.07.2010, 13:29
Так, видать немного некоторые путают второе высшее ( то есть имеется ввиду получение последипломного образования и/или повышения квалификации) и ещё одно образование.

По поводу первого варианта - можно получать как заочно, так и на стационаре, и естественно - только за деньги (причём для граждан Украины и для иностранцев - сумма контракта и количество предоставляемых документов абсолютно разнится). Такое образование, как правило получают за 2-2,5 года, исключение "Право" - там учатся 3,5 года. Предметы перезасчитываются в начале каждой сессии, если вообще таковые имеются.

А почему остальные точно так же, как и Вы, не могут быть удовлетворены своим послешкольным выбором???

И вообще, я считаю, что если у человека есть желание, стремление именно учиться и научиться (да, он может работать в этой сфере, но без спец. образования, и чтоб продвинуться по лесенке вверх, для некоторых руководителей необходимо наличие диплома или сертификата), есть деньги и время - то этот человек МОЛОДЕЦ!

А по поводу второго варианта - уж как повезёт, могут зачислить и на второй и на третий курс, если количество перезасчитываемых (по часам и названию) предметов много больше, чем по учебному плану на 1 и 2 курсы))).
А могут и на первый - тогда уж учиться 6 лет , как правило)))

всё так и есть.

Rostıslav
12.07.2010, 13:31
Знакомая учится на двух стационарах сразу... в Юрке и Мечникова. Вроде получается. Сам учился на стационаре и на заочке. Трудновато конечно было успевать но вот стационар закончил... осталась заочка

интересно как!
и как это она учится одновременно на стационаре???
как решает вопрос с пропусками и всё такое и как с датами экзаменов, котрые могут легко накладываться друг на друга.

и как ты умудрялся тоже тянуть эту двойную лямку?
опять же как с датами экзаменов было, накладок не было?

7s
13.07.2010, 06:25
отпишитесь потом:)
меня еще интересует что в их понимании руководящая должность?
это токо директор?
а зам. или нач. отдела - это тоже руководящий? и стаж должен быть год или два? СПАСИБО!

Список вакансий на их сайте (http://www.inwent.org.ua/vacancies/index.html)
Посмотрите там - внизу страницы.
Выпускник CDG/InWEnt ищет работу в иностранном представительстве/международном проекте.

Там очень много НЕруководящих товарищей было.

Nadi13
14.07.2010, 14:34
Так, видать немного некоторые путают второе высшее ( то есть имеется ввиду получение последипломного образования и/или повышения квалификации) и ещё одно образование.
...
Такое образование, как правило получают за 2-2,5 года, исключение "Право" - там учатся 3,5 года.
...
А по поводу второго варианта - уж как повезёт, могут зачислить и на второй и на третий курс, если количество перезасчитываемых (по часам и названию) предметов много больше, чем по учебному плану на 1 и 2 курсы))).
А могут и на первый - тогда уж учиться 6 лет , как правило)))

Подскажите, а где есть переквалификация (второе высшее) по праву?
Также для информации, была вчера в ОНУ - там есть институт переквалификации, но нет специальности "Право". Есть только непосредственно на юрфаке - берут на 3-й курс. Т е, как они мне рассказали, необходимо заново получать бакалавра, а потом уже специалиста/магистра. В итоге получается около 4-х лет.
Может кто знает, есть ли альтернатива?

кристина1986
14.07.2010, 20:15
Подскажите, а где есть переквалификация (второе высшее) по праву?
Также для информации, была вчера в ОНУ - там есть институт переквалификации, но нет специальности "Право". Есть только непосредственно на юрфаке - берут на 3-й курс. Т е, как они мне рассказали, необходимо заново получать бакалавра, а потом уже специалиста/магистра. В итоге получается около 4-х лет.
Может кто знает, есть ли альтернатива?

Вот-вот! Тоже интересует данный вопрос.
Знаю, что можно в институте МВД, срок обучения 1,5 года на вечернеи факультете, стоимость контракта 12-15 тыс.грн. в год (или около того). Зачисление на основе собеседования, но в приемной комиссии "шепнули", что пройти это собеседование стоит порядка 2 тыс.у.е.
Вот, тоже ищу альтернативу...:(

LiZ_1
29.09.2010, 18:58
Я всем советую перед тем, как идти на второе высшее, хорошенько порасспрашивать о том, как и что там преподают. Дело в том, что многие ВУЗы открыли для себя кормушку, а вкладывать в это ничего не хотят. Сам учусь в ОНПУ (политехе) на втором высшем. Бардак и полный беспредел!!! Если я хотя бы долю знал того, как там учат, то в жизни бы не пошёл. Первое образование у меня стационарное добротное в другом ВУЗе. Однако деньги ведь плачу немалые, контракт свыше 7тыс. в год. Лекции вообще не читаются. На установочную сессию даются 2 недели, из которых каждому преподавателю выделена одна пара. Они приходят, дают задание, вот методичка, вот задание, приходите на экзамен, а то и вообще не приходят. Вот и обучение. Познакомились и всё. Я поинтересовался, как это происходит в других ВУЗах.Так вот на такой же специальности в Киевскои ВУЗе идёт начитка с 9 утра до 18.00 каждый день в течение трёх недель каждый семестр (моя знакомая учится).Задания на контрольную даются 15 минут, остальное всё лекции и практика по предмету. Вопрос, за что платим и где органы, которые их контролируют??? Куда смотрит Ректор??? Причём тут не вина преподавателей, ведь расписание так составлено 1 пара и всё. Обнаглели до предела. Если люди отпрашиваются на время обучения с работы, то будьте добры, организуйте так, как это положено. Всё что надо дополнительно, я сам доучу, а так просто "филькина грамота", а не образование. Так учится можно и самому дома или проще диплом купить, только мне такой не нужен. Мне нужен со знаниями по специальности, который, прийдя на работу не стыдно будет показать, назвав имя ВУЗа. Позор, просто позор, такой ведь известный и престижный ВУЗ когда-то был!!!

Незнайка
29.09.2010, 19:11
Для того, чтобы Вас "научили" - идите на заочное отделение, а на второе логичнее идти людям, которые уже работают в данной отрасли, но им необходимо формальное подтверждение своих знаний в виде диплома.

Второе образование никогда не было и не будет образованием начальным, если вы выучились на экономиста и экономистом работаете, никто Вас на втором не научит быть инженером за полтора года.

LiZ_1
29.09.2010, 22:05
А кто Вам сказал, что второе образование длится 1,5 года??? У нас в политехе оно составляет 3 года. Именно потому что первое уже законченное. Это не курсы по переподготовке, а новое образование с такими же степенями бакалавром и магистром на финише.А на заочном отделении, скажу Вам такая же ситуация, к сожалению.

Valeria87
29.09.2010, 22:14
Я всем советую перед тем, как идти на второе высшее, хорошенько порасспрашивать о том, как и что там преподают. Дело в том, что многие ВУЗы открыли для себя кормушку, а вкладывать в это ничего не хотят. Сам учусь в ОНПУ (политехе) на втором высшем. Бардак и полный беспредел!!! Если я хотя бы долю знал того, как там учат, то в жизни бы не пошёл. Первое образование у меня стационарное добротное в другом ВУЗе. Однако деньги ведь плачу немалые, контракт свыше 7тыс. в год. Лекции вообще не читаются. На установочную сессию даются 2 недели, из которых каждому преподавателю выделена одна пара. Они приходят, дают задание, вот методичка, вот задание, приходите на экзамен, а то и вообще не приходят. Вот и обучение. Познакомились и всё. Я поинтересовался, как это происходит в других ВУЗах.Так вот на такой же специальности в Киевскои ВУЗе идёт начитка с 9 утра до 18.00 каждый день в течение трёх недель каждый семестр (моя знакомая учится).Задания на контрольную даются 15 минут, остальное всё лекции и практика по предмету. Вопрос, за что платим и где органы, которые их контролируют??? Куда смотрит Ректор??? Причём тут не вина преподавателей, ведь расписание так составлено 1 пара и всё. Обнаглели до предела. Если люди отпрашиваются на время обучения с работы, то будьте добры, организуйте так, как это положено. Всё что надо дополнительно, я сам доучу, а так просто "филькина грамота", а не образование. Так учится можно и самому дома или проще диплом купить, только мне такой не нужен. Мне нужен со знаниями по специальности, который, прийдя на работу не стыдно будет показать, назвав имя ВУЗа. Позор, просто позор, такой ведь известный и престижный ВУЗ когда-то был!!!

Радуйтесь, что 2 недели. У меня в Мечникова неделя и тоже никто и ничего не объяснеет, только контольные дали. А меня на паре вообще чего прийшла? Все тут уже работаюи и просто за корочкой прийшли, а я за знаниями, вот и возник вопрос

LiZ_1
30.09.2010, 09:00
Мда, нет слов... Ужасно, что были бы это какие-то местячковые, недавно созданные вузы, а ведь эти известны на весь мир. Одна бы только жалоба от одного студента за границей и их конторы разнесли бы в пух и прах. У нас же и на жалобы, и на письма, и на предъявление фактов - они угрожают, мол Вы что хотите сессию не сдать.Мы Вам устроим. Ничего не боятся. Вот так и живём всё "как-нибудь", а потом жалуемся, отчего это врач не знает, где жёлчный пузырь или другие специалисты "Высшего разряда" демонстрируют полный ноль своего диплома.

Lena Ka
30.09.2010, 10:56
А я подумывала о втором высшем образовании в ОНПУ... Теперь стоит ещё раз подумать, есть ли смысл платить за такое "качественное" образование.

Григ
30.09.2010, 12:47
Я всем советую перед тем, как идти на второе высшее, хорошенько порасспрашивать о том, как и что там преподают. Дело в том, что многие ВУЗы открыли для себя кормушку, а вкладывать в это ничего не хотят. Сам учусь в ОНПУ (политехе) на втором высшем... !!!
Душещепательно... А вот интересно, у вас на втором образовании сформирована группа или у каждого индивидуальный график? У нас был второй вариант потому, что у каждого было разное исходное образование. Читать лекции каждому - никаких денег не хватит (представляеете гипотетическую стоимость контракта?). Поэтому у нас была экстернатура - фактически самообразование. Что хотели - то выучили. Что не понимали - спрашивали на консультациях. Практические знания в этой области помогали разобраться в теории. Защита магистерской - на отлично (работу делал сам и никому ничего кроме контракта не платил). Если хотите полноценных лекций - на стационар, если хотите сокращенных лекций - на заочный. Многие так и делают.
Похоже, вы сами, когда поступали, "хорошенко не пораспрашивали".

Карабас_Барабас
30.09.2010, 13:53
А кто Вам сказал, что второе образование длится 1,5 года??? У нас в политехе оно составляет 3 года. Именно потому что первое уже законченное. Это не курсы по переподготовке, а новое образование с такими же степенями бакалавром и магистром на финише.А на заочном отделении, скажу Вам такая же ситуация, к сожалению.
О политеховской заочке знаю не понаслышке. Никаких таких ужасов там не встречал. Хотя , конечно, разные преподы выкладываются поразному. Про второе образование ничего сказать не могу. Кстати в политехе нет заочного отделения - там заочный факультет. Читал выше про начитку в киевском вузе с 9 до 18. Нереально. Ну ктож выдержит столько времени (я не про преподов , они могут меняться, а вот студент?). К тому же два семестра по три недели это 42 дня! Нам говорили,что заочника с работы можно вызывать максимум на 40 дней по какому-то закону. А когда же тогда сессия, если только на начитку 42 дня?
Ну все, пошел учить Невольниченка и Коновалова. Пожелайте мне удачи. Кто учился на электриков тот знает. Если сдам - напьюсь!