PDA

Просмотр полной версии : Лаборатории и анализы



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39

Хоста
04.07.2011, 11:27
Спасибо, врач написала - рентген или ДФГС. Я думаю рентген легче, только не знаю где делать. А куда колют атропин?

Карма
04.07.2011, 11:41
о да, эстрадиол тоже сдала.. вообщем пошла в Синево, сдала эстрадиол и тестост. общий... переживала, чтобы не свободный надо было. вроде не ошиблась,да?)

Nautilus
04.07.2011, 11:51
Спасибо, врач написала - рентген или ДФГС. Я думаю рентген легче, только не знаю где делать. А куда колют атропин?Дело не в том, куда его колют, колют, как обычно, в мягкое место )), просто тяжеловато переносить это - сосуды расширяются все, давление падает, всё плывет перед глазами, да ещё и на голодный желудок... тем более, что ФГСД намного более информативная процедура - там врач видит своими глазами слизистую и можно взять биопсию непонравившегося участка. Сделайте ФГСД в Инто-Сане под кратковременным общим наркозом, вам ещё и видео дадут или снимки.
Если в Инто-Сане дорого, делайте в Резника, там врач-фанатик, дотошный, увидел мне, то, что в другом месте просто недосмотрели (телефон для записи 726-77-34). Процедура неприятная, но многое зависит от вашего болевого порога, я очень плохо переношу ФГСД, но не умерла :), что поделать )... к этому врачу везут тех, кто не смог глотнуть зонд в другом месте, и деткам он делает.

helgas
06.07.2011, 02:45
подскажите, сколько стоят анализы на папиллому-вирус и на уреаплазмоз в лаборатории на Старосенной?
или в других лабораториях (посоветовали эту, как хорошую)

Paradise_Jewelry
06.07.2011, 06:20
вы можете туда позвонить и узнать последние цены, телефон можно взять в дубль-гисе

serry
06.07.2011, 09:24
Подскажите пожалуйста, где можно перед беременностью сдать анализ на ВИЧ, кроме лаборатории на Старосенной?

Paradise_Jewelry
06.07.2011, 09:26
на Слободке или в любом государственном районом кожвендиспансере
больницы всё равно туда отвозят, так что можно сделать забор и в ближайшей к вам

helgas
06.07.2011, 12:31
Подскажите пожалуйста, где можно перед беременностью сдать анализ на ВИЧ, кроме лаборатории на Старосенной?

а чего на Старосенной не хотите если не секрет?

alen4ik
06.07.2011, 20:13
Подскажите пожалуйста, где можно перед беременностью сдать анализ на ВИЧ, кроме лаборатории на Старосенной?

Где хотите, но анонимно ;)

Дарлинг
07.07.2011, 09:59
Подскажите пожалуйста, где можно перед беременностью сдать анализ на ВИЧ, кроме лаборатории на Старосенной?

Можно сдать на станции переливания крови на 2 фонтана.Там анонимный кабинет,забор крови берёт медсестра Люда оч милая девушка.И цены нормальные.

Дарлинг
07.07.2011, 10:02
Подскажите, пожалуйста, где у нас в городе можно сделать рентген желудка? И где лучше?

В железнодорожной больнице.

О_льга
07.07.2011, 12:21
добрый день, где сдать анализы на гормоны?
и сколько примерно стоят?

serry
07.07.2011, 12:28
а чего на Старосенной не хотите если не секрет?

Не секрет, месторасположение(далековато ехать) и помещение лаборатории и обстановка навевает неприятные ощущения, жутковато там находиться((( это сугубо мои впечатления...

serry
07.07.2011, 12:30
Где хотите, но анонимно ;)
Может задам глупый вопрос, но в чём особенность анонимной сдачи анализа на ВИЧ?Это как-то влияет на результат анализа?

Paradise_Jewelry
07.07.2011, 12:33
Не секрет, месторасположение(далековато ехать) и помещение лаборатории и обстановка навевает неприятные ощущения, жутковато там находиться((( это сугубо мои впечатления...

это да))) думал в крематорий пришёл по началу)

helgas
07.07.2011, 13:59
это да))) думал в крематорий пришёл по началу)
Ну а как там с точностью? расскажите плз, кто сдавал там и потом персдавал в других местах
я сдавала анализы на уреаплазму и на папиллому. заплатила 280 или 290 грн. кто сдавал такие же анализы в других проверенных лабораториях, где высокая точность расскажите, сколько там стоят
и еще мне сказали, что там есть два анализа на папиллому вирус один 160 или 170 грн(выявляет наиболее злостных вирусов, котрые могут привести к злокачественным обр-ям) а другой где-то 270 (вявляет все вирусы) , есть ли смысл сдавать за 270? не очень с этим разобралась. просто мне не написали в анализе, какие именно вирусы папилломы нашли

Paradise_Jewelry
07.07.2011, 14:59
сдайте за 270 на всякий случай
вообще там (на Старосенной) ПЦР (а это эти анализы вы сдаете, этим методом вообщем) дорогой, 130 или более за вирус ну или пакет, в той же Диле или Синево есть 170-190 то же, что тут за 270

раз не написали надо подойти и уточнить
Старосенная это вообщем-то совок совком, но там одно из мест где сдают на ВИЧ плюс ИФА там дешевый

helgas
07.07.2011, 15:26
сдайте за 270 на всякий случай
вообще там (на Старосенной) ПЦР (а это эти анализы вы сдаете, этим методом вообщем) дорогой, 130 или более за вирус ну или пакет, в той же Диле или Синево есть 170-190 то же, что тут за 270

раз не написали надо подойти и уточнить
Старосенная это вообщем-то совок совком, но там одно из мест где сдают на ВИЧ плюс ИФА там дешевый

А можно адрес этих лабораторий?

Удачливая
07.07.2011, 15:33
А можно адрес этих лабораторий?

synevo.ua
dila.com.ua

Выбирайте адрес, который к вам ближе.

К сожалению ни вич ни сифилис синево не делает.

Jelibo
07.07.2011, 16:32
О Слободке. Могут ли они, сделав анализов на 450 грн, не найти ничего вообще, даже воспаления. В то время как в другой лаборатории обычным цитологическим исследованием доказывают противоположное уже два раза. Как отзываются о Слободке - там обычно могут найти несуществующее, у меня как раз наоборот...) Кому верить....

Удачливая
07.07.2011, 16:47
О Слободке. Могут ли они, сделав анализов на 450 грн, не найти ничего вообще, даже воспаления. В то время как в другой лаборатории обычным цитологическим исследованием доказывают противоположное уже два раза. Как отзываются о Слободке - там обычно могут найти несуществующее, у меня как раз наоборот...) Кому верить....

Сдать в третьей лаборатории анализ, соблюдая все правила подготовки к анализу (сколько часов нельзя мочеискускание и т.д.).

Paradise_Jewelry
07.07.2011, 18:46
Синево делает на сифилис и Дила тоже вроде

Кардиолипиновые антитела (VDRL)
Суммарные антитела к Treponema pallidum (ТРНА)

это оно и есть
2 вида антител

LISICA_ODESSA
08.07.2011, 16:51
Подскажите где можно сдать бакпосев мочи,посев из носа и зева? Желательно чтоб цены не кусались :)

И ещё одно,кто-то из беременных сдавал ТОРЧ прямо в лаборатории на Старосенной? - вроде как бесплатно должно быть.

kozia
11.07.2011, 11:35
А кто сдавал анализы в андромеде??? какие впечатления???

Елена..
11.07.2011, 12:15
Подскажите где можно сдать бакпосев мочи,посев из носа и зева? Желательно чтоб цены не кусались :)

И ещё одно,кто-то из беременных сдавал ТОРЧ прямо в лаборатории на Старосенной? - вроде как бесплатно должно быть.

Сдавала. платила

д-р Коноваленко
11.07.2011, 17:15
И ещё одно,кто-то из беременных сдавал ТОРЧ прямо в лаборатории на Старосенной? - вроде как бесплатно должно быть.

Бесплатно ТОРЧ инфекции делают в роддомах г. Одессы, есть государственная программа которая и оплачивает это удовольствие.

Nautilus
11.07.2011, 19:34
У меня вопрос к torxx, подскажите пожалуйста, как аппаратура в Онтис-лаб? сдавать ли там?

torxx
12.07.2011, 07:03
У меня вопрос к torxx, подскажите пожалуйста, как аппаратура в Онтис-лаб? сдавать ли там?

Биохимия приборчик хороший, а вот гормоны и инфекции не выдерживают никакой критики, делают на сухой химии, информация - на их сайте. Это как сравнивать карманный глюкометр с автоматом биохимии.

Также нет информации по внешнему контролю качества.

Зачем рисковать?


А кто сдавал анализы в андромеде??? какие впечатления???

А что, у них есть лаборатория?

Nautilus
12.07.2011, 10:17
Биохимия приборчик хороший, а вот гормоны и инфекции не выдерживают никакой критики, делают на сухой химии, информация - на их сайте. Это как сравнивать карманный глюкометр с автоматом биохимии.

Также нет информации по внешнему контролю качества.

Зачем рисковать?А мне нужны печеночные пробы с общим белком - это же биохимия? вся загвоздка в близости к дому. Хотя на таком же расстоянии и жд-больница, ответ они дают в тот же день после обеда.
Большое спасибо :)!

Jelibo
12.07.2011, 16:06
Где в городе РИФ делают, не подскажите.

torxx
12.07.2011, 18:20
А мне нужны печеночные пробы с общим белком - это же биохимия? вся загвоздка в близости к дому. Хотя на таком же расстоянии и жд-больница, ответ они дают в тот же день после обеда.
Большое спасибо :)!

В жд на Шклярука биохимия традиционно сильна.

Pheobe
13.07.2011, 17:31
Ребята и девчата, сос, хэлп - подскажите стоит ли верить анализам в клинике "Арника"? с 2008 года что-то поменялось? А то попала к урологу, а меня к гинекологу на анализы отправили. Отдала кучу денег, страшно считать даже... теперь надеюсь что анализы будут достоверными.

torxx
13.07.2011, 20:28
Ребята и девчата, сос, хэлп - подскажите стоит ли верить анализам в клинике "Арника"? с 2008 года что-то поменялось? А то попала к урологу, а меня к гинекологу на анализы отправили. Отдала кучу денег, страшно считать даже... теперь надеюсь что анализы будут достоверными.

Это весьма подозрительно.

Какая организация на результатах анализов?

Pheobe
13.07.2011, 21:33
анализы только сдала. а подозрительно что? то что к гинекологу отправили? при моей болезни это необходимо, а именно к ней, т.к. она сегодня работала

torxx
14.07.2011, 07:49
анализы только сдала. а подозрительно что? то что к гинекологу отправили? при моей болезни это необходимо, а именно к ней, т.к. она сегодня работала
Скорее всего интуиция Вас не подвела. Лаборатории в Арнике нет.

А есть места где от жадности одноразовые катетры моют и по второму кругу пускают.

Так что sapienti sat.

reliable
14.07.2011, 10:55
torxx, наверно мой вопрос к Вам. У меня был повышен Д-димер примерно на 20 %. Решила сдать для проверки в другой лаборатории, выбрала "Дилу", получила результат - превышение в 4.2 раза по их нормам! Пересдала в "Высокой диагностике" при 1 РД, где и раньше сдавала, так как встал вопрос о госпитализации, жду результат. Какова вероятность ошибки в "Диле"? И чьим результатам доверять больше?

Тру !!
14.07.2011, 23:38
Синево делает на сифилис и Дила тоже вроде

Лаборатория Синево подводила дважды (((((((((

torxx
15.07.2011, 07:11
torxx, наверно мой вопрос к Вам. У меня был повышен Д-димер примерно на 20 %. Решила сдать для проверки в другой лаборатории, выбрала "Дилу", получила результат - превышение в 4.2 раза по их нормам! Пересдала в "Высокой диагностике" при 1 РД, где и раньше сдавала, так как встал вопрос о госпитализации, жду результат. Какова вероятность ошибки в "Диле"? И чьим результатам доверять больше?

Такой нестабильный аналит как д-димер надо делать исключительно в одесской лаборатории, транспортировать его проблемно, а Дила все анализы делает у себя в Киеве. А лаб. при 1РД традиционно делает развернутый гемостаз, ИМХО им веры больше...

@Annuhka@
15.07.2011, 11:58
Добрый день,не подскажите где в суботу сдать анализы общии на кровь,мочю,тоесть обследование для себя!

Nautilus
15.07.2011, 12:05
Добрый день,не подскажите где в суботу сдать анализы общии на кровь,мочю,тоесть обследование для себя!в Инто-Сане, в Диамеде на Говорова.
все анализы сдаются только для себя, ну кому мы нужны?! )))...

@@LESYA
15.07.2011, 16:28
Добрый день,не подскажите где в суботу сдать анализы общии на кровь,мочю,тоесть обследование для себя!

В Синево до 12:00

Удачливая
15.07.2011, 17:40
Добрый день,не подскажите где в суботу сдать анализы общии на кровь,мочю,тоесть обследование для себя!

Часы приема материала в Синево и Дила не соответствуют часам в реальности.

В субботу в Синево
забор крови и кала - 8,30 - 10,30

забор урогенитального материала - 8,30 - 10,30

Когда работает ближайший к вам филиал Дила - нужно звонить прямо в этот филиал. Телефон каждого филиала можно найти по 2гис.
Ближайший филиал ко мне Дила в суббота с 9 до 12.

Бывает что у них не работает. Я так однажды пришла в субботу, а было объявление что сегодня не работаем и в понедельник с 9 принимаем. Так что лучше уточнить заранее.

С 20 часов предыдущего дня не есть и не есть жирную пищу накануне.
Анализ венозной крови сдается натощак.

reliable
15.07.2011, 18:09
torxx, наверно мой вопрос к Вам. У меня был повышен Д-димер примерно на 20 %. Решила сдать для проверки в другой лаборатории, выбрала "Дилу", получила результат - превышение в 4.2 раза по их нормам! Пересдала в "Высокой диагностике" при 1 РД, где и раньше сдавала, так как встал вопрос о госпитализации, жду результат. Какова вероятность ошибки в "Диле"? И чьим результатам доверять больше?


Такой нестабильный аналит как д-димер надо делать исключительно в одесской лаборатории, транспортировать его проблемно, а Дила все анализы делает у себя в Киеве. А лаб. при 1РД традиционно делает развернутый гемостаз, ИМХО им веры больше...

Получила результаты из лаборатории 1 РД. Превышение всего в 2 раза (разница между анализами в 2 дня). Это больше похоже на правду. Спасибо за ответ!

alen4ik
16.07.2011, 05:40
torxx, наверно мой вопрос к Вам. У меня был повышен Д-димер примерно на 20 %. Решила сдать для проверки в другой лаборатории, выбрала "Дилу", получила результат - превышение в 4.2 раза по их нормам! Пересдала в "Высокой диагностике" при 1 РД, где и раньше сдавала, так как встал вопрос о госпитализации, жду результат. Какова вероятность ошибки в "Диле"? И чьим результатам доверять больше?
А чего вы мучаетесь? В "Диамеде" Ддимер на следующий день ответ, пересдайте и там чтоб точно проверить врет ли дила!

torxx
16.07.2011, 07:30
А чего вы мучаетесь? В "Диамеде" Ддимер на следующий день ответ, пересдайте и там чтоб точно проверить врет ли дила!

В Диамеде тест почему-то называется "Д-димеры" а не "Д-димер".

Я бы поостерёгся делать анализ в лаборатории, которая "за 25 лет стажа" не научилась правильно писать название аналита...

д-р Коноваленко
16.07.2011, 17:06
В Диамеде тест почему-то называется "Д-димеры" а не "Д-димер".

Я бы поостерёгся делать анализ в лаборатории, которая "за 25 лет стажа" не научилась правильно писать название аналита...
Добрый вечер, torxx! Почему вдруг у Вас наш стаж в ковычках?! Мы работаем с 1986 года и начали внедрять такой анализ как D-dimer первыми в г.Одесса, и это наш директор, Коноваленко Вячеслав Леонидович, лично читал лекции о целесообразности этого анализа для акушеров-гинекологов и кардиологов. Делаем мы его на автомате Immulite, и помогли многим врачам и пациентам благодаря отличному качеству и скорости исполнения (готовность на следующий день, при необходимости в режиме cito т.е. за несколько часов, что большенство лабораторий г. Одессы не могут себе позволить.
Спасибо Вам за замечание, я лично с каждым поговорю по поводу "Ы" и D-dimer :) Всего Вам самого наилучшего.

torxx
17.07.2011, 08:41
Почему вдруг у Вас наш стаж в ковычках?!
В кАвычках потому что это цитирование - в соответствии с правилами русского языка.


и это наш директор, Коноваленко Вячеслав Леонидович, лично читал лекции о целесообразности этого анализа для акушеров-гинекологов и кардиологов.

Вы меня удивили - я почему-то считал, что точность лаборатории можно определить по результатам внешнего контроля качества, а не по лично проведенным рекламным акциям.

Ваниль
17.07.2011, 12:03
Подскажите пожалуйста, какие лаборатории которые выезжают на дом берут кровь с вены у годовалых детей?

Zdor_alexa
18.07.2011, 10:27
Подскажите плиз! У ребёнка на лице в течении 2-х недель вышло три воспалённых прыща типа фурункула, один за другим!!! Хотелось бы на всякий случай сдать анализы, только не знаю какие и где? Может кто сталкивался или слышал!!??

Nautilus
18.07.2011, 10:46
Подскажите плиз! У ребёнка на лице в течении 2-х недель вышло три воспалённых прыща типа фурункула, один за другим!!! Хотелось бы на всякий случай сдать анализы, только не знаю какие и где? Может кто сталкивался или слышал!!??сдайте кровь на стерильность, а ещё можно посев из фурункула сдать и иммунограмму. Мы сдавали, правда взрослому, в лаборатории Диамед, на Говорова.

д-р Коноваленко
18.07.2011, 13:29
В кАвычках потому что это цитирование - в соответствии с правилами русского языка.

Вы меня удивили - я почему-то считал, что точность лаборатории можно определить по результатам внешнего контроля качества, а не по лично проведенным рекламным акциям.

Добрый день, torxx. Описки и в Ваших сообщениях есть :rose:
Последняя внешняя проверка была в апреле 2011 года, Госкомстандарта и мы её успешно прошли :good:

д-р Коноваленко
18.07.2011, 13:35
Подскажите плиз! У ребёнка на лице в течении 2-х недель вышло три воспалённых прыща типа фурункула, один за другим!!! Хотелось бы на всякий случай сдать анализы, только не знаю какие и где? Может кто сталкивался или слышал!!??

Добры день, лучше всего обратиться к дерматологу, если прыщи не пройдут или будет увеличиваться их количество, то впервую очередь нужно проверить глюкозу крови и бакпосев содержимого прыща.

Klaudia
18.07.2011, 15:12
Подскажите пожалуйста, какие лаборатории которые выезжают на дом берут кровь с вены у годовалых детей?

ездили в Синево, не берут. Сделали забор в больнице, привезли им пробирки в субботу.
Сегодня, в понедельник спокойно перезванивают и сообщают, что у них что-то с курьером было, надо приехать пересдать. И это 3 пробирки с 2хмесячного ребенка!
Обалдели совсем уже.

torxx
18.07.2011, 18:41
Последняя внешняя проверка была в апреле 2011 года, Госкомстандарта и мы её успешно прошли :good:

В этом вопросе Вы совершенно некомпетентны.

"Внешняя проверка Госкомстандартом", как Вы её называете - это аттестация лаборатории, которая ни к внешнему, ни к внутреннему контролю качества абсолютно никакого отношения не имеет. И проходят её в обязательном порядке АБСОЛЮТНО все лаборатории - вплоть до последней районной в какой-нибудь деревне.

Если не верите - зайдите на сайты Синево, Дилы, Инто-Саны или других серьёзных лабораторий и разберитесь, в чем разница. Или проконсультируйтесь в других лабораториях.

И не вводите общественность форума в заблуждение.

д-р Коноваленко
19.07.2011, 09:55
В этом вопросе Вы совершенно некомпетентны.
"Внешняя проверка Госкомстандартом", как Вы её называете - это аттестация лаборатории, которая ни к внешнему, ни к внутреннему контролю качества абсолютно никакого отношения не имеет. И проходят её в обязательном порядке АБСОЛЮТНО все лаборатории - вплоть до последней районной в какой-нибудь деревне.Если не верите - зайдите на сайты Синево, Дилы, Инто-Саны или других серьёзных лабораторий и разберитесь, в чем разница. Или проконсультируйтесь в других лабораториях. И не вводите общественность форума в заблуждение.

Уважаемый torxx, как раз в Вашей компетенции нужно сомневаться, я не утаиваю свою личность в отличии от Вас. Я не хочу вступать в не нужную палемику, мы подчиняется официальным госпроверкам. Если мы такие плохие, почему же работаем с 1986 года без перебоев, главное без откатов для врачей в отличии от ваших "серьезных" лабораторий!!! Вы пропагантируете лаборатории для который медицина бизнес, средство наживы, у нас детище, в котором работают три поколения врачей семьи Коноваленко. Мы пропагандируем независимую экспертизу для пациента!!!

д-р Коноваленко
19.07.2011, 10:01
Добрый день! беременность 13 недель. на половой губе есть высыпание в виде пузырьков- зуд и покраснение. сдала анализ на антитела на генитальный герпес - IGG- отриц и IGM-отриц. Скажите пожалуйста как еще можно исключить наличие этого заболевания? есть ли более точные желательно не слишком разорительные методы диагностики?))) Буду очень благодарна за ответ. Спасибо!

Мне кажется, что в Вашем замечательном положении лучше не терять время на лабораторное обследование, а поспешить на осмотр акушера-гинеколога. А после проверить герпес методом ПЦР по у/г мазку. Будьте здоровы!

VANITY
19.07.2011, 11:21
В этом вопросе Вы совершенно некомпетентны.

"Внешняя проверка Госкомстандартом", как Вы её называете - это аттестация лаборатории, которая ни к внешнему, ни к внутреннему контролю качества абсолютно никакого отношения не имеет. И проходят её в обязательном порядке АБСОЛЮТНО все лаборатории - вплоть до последней районной в какой-нибудь деревне.

Если не верите - зайдите на сайты Синево, Дилы, Инто-Саны или других серьёзных лабораторий и разберитесь, в чем разница. Или проконсультируйтесь в других лабораториях.

И не вводите общественность форума в заблуждение.

Ой, не смешите пожалуйста... с каких пор лаборатория Инто-Саны и Синево стали серьёзными... Всем известно, что это бизнес, построенный на взаимной заинтересованности лечащих врачей и лаборатории:) А в Диамеде я сдавала анализы во время беременности 15 лет назад... и дети уже выросли, здоровые... И где тогда были Синево и ИнтоСаны?:) Я год назад поехала в Инто-Сану с двусторонним пиелонефритом... сдала анализов на 100 долларов, чтоб мне сказали, у вас таки да пиелонефрит:) я это итак знала... у них подход денег побольше с нас некомпетентных людей выкачать...

ROZALINDA
19.07.2011, 11:57
Ой, не смешите пожалуйста... с каких пор лаборатория Инто-Саны и Синево стали серьёзными... Всем известно, что это бизнес, построенный на взаимной заинтересованности лечащих врачей и лаборатории:) А в Диамеде я сдавала анализы во время беременности 15 лет назад... и дети уже выросли, здоровые... И где тогда были Синево и ИнтоСаны?:) Я год назад поехала в Инто-Сану с двусторонним пиелонефритом... сдала анализов на 100 долларов, чтоб мне сказали, у вас таки да пиелонефрит:) я это итак знала... у них подход денег побольше с нас некомпетентных людей выкачать...
не сравнивайте то что было 15 лет назад,то было при союзе и лаборатории все получали и жизнь была другая-с другой стороны если вы знали ,что у вас за заболевание ,то зачем сдавали анализы,значит были сомнения и вы их хотели или подтвердить или опровергнуть-зачем тогда ругать лабораторию-лучше ругать врача,который назначил вам повышенное количество анализов,половина из которых вам наверное и не пригодилась-лаборатория не назначает анализы ,она их делает-поэтому не валите с больной головы на здоровую

ROZALINDA
19.07.2011, 12:01
Уважаемый torxx, как раз в Вашей компетенции нужно сомневаться, я не утаиваю свою личность в отличии от Вас. Я не хочу вступать в не нужную палемику, мы подчиняется официальным госпроверкам. Если мы такие плохие, почему же работаем с 1986 года без перебоев, главное без откатов для врачей в отличии от ваших "серьезных" лабораторий!!! Вы пропагантируете лаборатории для который медицина бизнес, средство наживы, у нас детище, в котором работают три поколения врачей семьи Коноваленко. Мы пропагандируем независимую экспертизу для пациента!!!
официальным госпроверкам. -разъясните пожалуйста ,что вы имете в виду
и что значит-независимую экспертизу для пациента
заранее спасибо

torxx
19.07.2011, 15:55
Уважаемый torxx, как раз в Вашей компетенции нужно сомневаться, я не утаиваю свою личность в отличии от Вас.

Это цитата из правил Одесского форума:

18. На страницах Одесского форума принято обращаться к другим участникам только при помощи тех ников, которые они используют здесь.
Уважайте место, где общаетесь.

А если Вас интересует моя личность - поспрашивайте знакомых о химике, потерявшем глаз при взрыве автоклава.


Я не хочу вступать в не нужную палемику, мы подчиняется официальным госпроверкам. Если мы такие плохие, почему же работаем с 1986 года без перебоев, главное без откатов для врачей в отличии от ваших "серьезных" лабораторий!!! Вы пропагантируете лаборатории для который медицина бизнес, средство наживы, у нас детище, в котором работают три поколения врачей семьи Коноваленко. Мы пропагандируем независимую экспертизу для пациента!!!
Общественность форума пОлемика не интересует. Людей интересует ТОЧНОСТЬ исследований.

Единственным (!!!) свидетельством точности работы лаборатории являются результаты Внешнего Контроля Качества (ВКК).

Руководство лаборатории "Диамед" после "25 лет стажа" путает ВКК с аттестацией.

Добро пожаловать в "Диамед"...

ROZALINDA
19.07.2011, 18:19
Это цитата из правил Одесского форума:

Уважайте место, где общаетесь.

А если Вас интересует моя личность - поспрашивайте знакомых о химике, потерявшем глаз при взрыве автоклава.


Общественность форума пОлемика не интересует. Людей интересует ТОЧНОСТЬ исследований.

Единственным (!!!) свидетельством точности работы лаборатории являются результаты Внешнего Контроля Качества (ВКК).

Руководство лаборатории "Диамед" после "25 лет стажа" путает ВКК с аттестацией.

Добро пожаловать в "Диамед"...

ха-ха-ха-молодец,лучше не ответить и не сказать+++умел бы поставить + в репутацию поставил бы штук 10-кто умеет научите

кстати очень хочется получить ответы на вопросы,заданные мной Коноваленко

kolobok205
20.07.2011, 08:35
Незнаю,может не по адресу...но может кто сталкивался.Мне нужно дуплексное сканирование сосудов шеи...где можно сделать????Надо срочно!!!!

Ладушка-Удача
20.07.2011, 08:41
приветик всем форумчанам!
здесь столько страничек в теме, не успеваю все перечитать. может, некоторые данные утратили уже свою актуальность, например, руководство сменилось или оборудование новое закупили....
вопрос вот в чем: назначили сдать анализы на ФСГ, ЛГ, ПРОЛАКТИН, ЭСТРАДИОЛ, ТЕСТОСТЕРОН И ТТГ.
в какой лаборатории лучше сдавать эти анализы, т.е. эффективное соотношение цена/качество.
пожалуйста, кто с этим сталкивался, отзовитесь!

VANITY
20.07.2011, 08:46
не сравнивайте то что было 15 лет назад,то было при союзе и лаборатории все получали и жизнь была другая-с другой стороны если вы знали ,что у вас за заболевание ,то зачем сдавали анализы,значит были сомнения и вы их хотели или подтвердить или опровергнуть-зачем тогда ругать лабораторию-лучше ругать врача,который назначил вам повышенное количество анализов,половина из которых вам наверное и не пригодилась-лаборатория не назначает анализы ,она их делает-поэтому не валите с больной головы на здоровую

О каком Союзе Вы говорите в 1996 году... Это уже было через 10 лет как Союз развалился... А про Инто-Сану: я ругаю бизнес-систему, которая призвана заработать деньги... Моё мнение: я доверяю лабораториям с многолетним стажем, а не вновь появившимся, как бизнес...

VANITY
20.07.2011, 09:04
Это цитата из правил Одесского форума:

Уважайте место, где общаетесь.

А если Вас интересует моя личность - поспрашивайте знакомых о химике, потерявшем глаз при взрыве автоклава.


Общественность форума пОлемика не интересует. Людей интересует ТОЧНОСТЬ исследований.

Единственным (!!!) свидетельством точности работы лаборатории являются результаты Внешнего Контроля Качества (ВКК).

Руководство лаборатории "Диамед" после "25 лет стажа" путает ВКК с аттестацией.

Добро пожаловать в "Диамед"...

По правилам форума общение на форуме должно быть доброжелательным, а из Ваших сообщений по отношению к Коноваленко так и веет сарказмом и иронией... также по правилам форума каждый участник может себя развиртуалить , а другого только с его согласия... поэтому не вижу ничего плохого, что Коноваленко обращается к Вам по нику... А Вы превращаете эту тему в балаган... для многих эта тема важна и жизненнонеобходима...

torxx
20.07.2011, 09:19
А Вы превращаете эту тему в балаган... для многих эта тема важна и жизненнонеобходима...
Тему в балаган превращают некоторые руководители некоторых лабораторий.

И именно потому, что эта тема жизненно важна и необходима для многих, я считаю необходимым указывать на абсурдность некоторых рекламных заявлений.

Страна должна знать своих "героев".

Мы с Розалиндой ждем ответа на конкретные вопросы...

VANITY
20.07.2011, 09:35
Тему в балаган превращают некоторые руководители некоторых лабораторий.

И именно потому, что эта тема жизненно важна и необходима для многих, я считаю необходимым указывать на абсурдность некоторых рекламных заявлений.

Страна должна знать своих "героев".

Мы с Розалиндой ждем ответа на конкретные вопросы...

Вы явно тоже заангажированное лицо какой-то из лабораторий...

Удачливая
20.07.2011, 09:56
приветик всем форумчанам!
здесь столько страничек в теме, не успеваю все перечитать. может, некоторые данные утратили уже свою актуальность, например, руководство сменилось или оборудование новое закупили....
вопрос вот в чем: назначили сдать анализы на ФСГ, ЛГ, ПРОЛАКТИН, ЭСТРАДИОЛ, ТЕСТОСТЕРОН И ТТГ.
в какой лаборатории лучше сдавать эти анализы, т.е. эффективное соотношение цена/качество.
пожалуйста, кто с этим сталкивался, отзовитесь!

ФСГ нужно сдавать на 2-3 день цикла. Это важно.

И гормоны ЛГ, Е2 и пролактин кажется тоже. Но нужно уточнить.

По поводу ФСГ совершенно точно.

Удачливая
20.07.2011, 09:58
Ой, не смешите пожалуйста... с каких пор лаборатория Инто-Саны и Синево стали серьёзными... Всем известно, что это бизнес, построенный на взаимной заинтересованности лечащих врачей и лаборатории:) А в Диамеде я сдавала анализы во время беременности 15 лет назад... и дети уже выросли, здоровые... И где тогда были Синево и ИнтоСаны?:) Я год назад поехала в Инто-Сану с двусторонним пиелонефритом... сдала анализов на 100 долларов, чтоб мне сказали, у вас таки да пиелонефрит:) я это итак знала... у них подход денег побольше с нас некомпетентных людей выкачать...

А можно узнать что не так с Синево?

torxx
20.07.2011, 10:14
Вы явно тоже заангажированное лицо какой-то из лабораторий...
Ну да, это именно я выкрал все сертификаты всех контролей качества за все 25 лет стажа...

VANITY
20.07.2011, 10:25
А можно узнать что не так с Синево?

Я сдавала там анализы с подачи одного медицинского центра, у меня нашли такие всякие инфекции, что у меня волосы дыбом стали... лечить-неперелечить... пересдала анализы в лаборатории на Слободке и ничего такого у меня не нашли...

Carin
20.07.2011, 10:27
...поэтому не вижу ничего плохого, что Коноваленко обращается к Вам по нику...

Вы не совсем поняли, доктор намекала, что за ником не надо прятаться:

Уважаемый torxx, как раз в Вашей компетенции нужно сомневаться, я не утаиваю свою личность в отличии от Вас.


...А Вы превращаете эту тему в балаган... для многих эта тема важна и жизненнонеобходима...

Я могу согласиться с torxx, что внешний контроль лабораторий - хотя и затратная, но необходимая вещь. Госкомстандарт - это базовый уровень аттестации любого предприятия или лаборатории на территории страны, рассчитанный, как правильно отметил torxx, даже на уровень лаборатории районной поликлиники. Если у нас считаются нормой лабисследования "заменители" бакпосева и другие упрощения, то как бы маловато этой госаттестации.

Зато "Диамед" прошел неофициальную аттестацию на Одфоруме :). Насколько я помню, на него нареканий по результатам анализов не было.

В защиту torxx могу сказать, что несмотря на его некоторую благосклонность к одной из хороших одесских лабораторий :), советы он всегда дает совершенно компетентные и довольно-таки объективные, чем не раз выручал форумчан в области лабораторных исследований.


ФСГ нужно сдавать на 2-3 день цикла. Это важно.
И гормоны ЛГ, Е2 и пролактин кажется тоже. Но нужно уточнить.
По поводу ФСГ совершенно точно.

Обратите внимание. что вопрос был не когда сдавать, а где.
Тестостероны, ТТГ можно сдать в любой день цикла, пролактин в принципе тоже, остальные гормоны из списка необходимо сдавать в дни, указанные врачом, ибо это зависит от целей, задач и предварительного диагноза.

Что же касается "где": областная, ж/д, ТД, Диамед, Синево (надо читать о них последние отзывы, что-то часто они стали терять анализы), Интосана, Дила, ИМДЛ .... Я по-прежнему склоняюсь ко мнению, что нормально работает лаборатория эндокринологического диспансера (не знаю, где они берут реактивы и какое у них оборудование, но качество анализов у них получается вполне приличное), при том, что у них были самые дотационные цены. А вообще, цены надо сравнивать по лабораторным прайсам, кроме того, у многих лабораторий есть комплексные пакеты гормонов, что удешевит обследование.

Таня З
20.07.2011, 10:28
Я сдавала там анализы с подачи одного медицинского центра, у меня нашли такие всякие инфекции, что у меня волосы дыбом стали... лечить-неперелечить... пересдала анализы в лаборатории на Слободке и ничего такого у меня не нашли...

прикольно..это что-то новое)) слободка - суперсовременная лаборатория)))
я понимаю, если бы вы сказали Дила...

предупреждаю сразу - я не агент Синево))

ROZALINDA
20.07.2011, 12:18
О каком Союзе Вы говорите в 1996 году... Это уже было через 10 лет как Союз развалился... А про Инто-Сану: я ругаю бизнес-систему, которая призвана заработать деньги... Моё мнение: я доверяю лабораториям с многолетним стажем, а не вновь появившимся, как бизнес...
вы можете доверять инто сане или нет -это ваше право-для того что бы иметь представление о работе зайдите ради интереса в приемную и посмотрите количество людей-а одесса такой город,где шила в мешке не утоишь и люди бы не шли ,если было бы плохо
это с одной стороны- с другой-лаборатория это огромный организм требующий постояного вливания денег,обновления оборудования,сопутствующих материалов+квалифицированный персонал-это вам не обувь на коленке шить-я уже не говорю о стоимости оборудования-без денег ,причем больших, ничего не создашь
вы кстати не поленитесь -полистайте тему сначала-ни одного кривого слова в адресс ЛАБОРАТОРИИ инто- сана

ROZALINDA
20.07.2011, 12:26
По правилам форума общение на форуме должно быть доброжелательным, а из Ваших сообщений по отношению к Коноваленко так и веет сарказмом и иронией... также по правилам форума каждый участник может себя развиртуалить , а другого только с его согласия... поэтому не вижу ничего плохого, что Коноваленко обращается к Вам по нику... А Вы превращаете эту тему в балаган... для многих эта тема важна и жизненнонеобходима...

Ваших сообщений по отношению к Коноваленко так и веет сарказмом и иронией...

вы напрасно так реагируете -он знает ,что пишет-поверьте на слово-цель форума не облить кого то грязью,а добиться истины-тем более что действительно тема очень важна ,т,к лечить не проблема -проблема в правильной диагностике,а лаборатория является половиной успеха-остальное клиника-вот и все-когда начинают ставить во главу угла неправильные сведения-это вызывает справедливое возмущение

Удачливая
20.07.2011, 13:31
Господа-лаборанты. Развейте пожалуйста мои сомнения и предубеждения. Хочу вызвать медсестру из лаборатории (у некоторых лабораторий есть такая услуга) над дом для сдачи анализа для пожилого человека. Но есть у меня предубеждения, что анализ не довезут в нужном виде и из-за этого будет ложный результат.

Насколько возможно вообще доставить анализ в лабораторию без искажений? Специальный холодильник или что?

ROZALINDA
20.07.2011, 13:38
Господа-лаборанты. Развейте пожалуйста мои сомнения и предубеждения. Хочу вызвать медсестру из лаборатории (у некоторых лабораторий есть такая услуга) над дом для сдачи анализа для пожилого человека. Но есть у меня предубеждения, что анализ не довезут в нужном виде и из-за этого будет ложный анализ.

Насколько возможно вообще доставить результат в лабораторию без искажений? Специальный холодильник или что?
во первых все анализы забираются только с утра-чем быстрее он попадет в лабораторию,тем лучше,как его будут везти -это вопрос

Удачливая
20.07.2011, 13:58
По поводу быстро ...

Из моих собственных наблюдений свидетелем чего была я лично. Около 10 часов дня медсестра унесла несколько контейнеров с мочой , которые лежали на полу с медсестрой. Насколько я понимаю эти контейнеры находились с утра и лежали при комнатной температуре до этого времени пока собралось несколько контейнеров с мочой. То что они лежали прямо на полу в месте где принимаются заказы, я видела сама .

Перед тем как человек сдаст этот анализ пройдет наверное минут 40-60. Насколько будет достоверен анализ мочи, если прошло, как минимум, 2 часа после сдачи его и пребывания мочи при комнатной температуре?

Я читала в литературе что состав мочи начинает меняться уже через 40 минут после сдачи.

Будет ли найден белок в моче или лейкоциты, если моча стояла 2-3 часа при комнатной температуре?

Возможно я безграмотно задаю вопросы, но общий смысл вы поняли.

ROZALINDA
20.07.2011, 15:13
По поводу быстро ...

Из моих собственных наблюдений свидетелем чего была я лично. Около 10 часов дня медсестра унесла несколько контейнеров с мочой , которые лежали на полу с медсестрой. Насколько я понимаю эти контейнеры находились с утра и лежали при комнатной температуре до этого времени пока собралось несколько контейнеров с мочой. То что они лежали прямо на полу в месте где принимаются заказы, я видела сама .

Перед тем как человек сдаст этот анализ пройдет наверное минут 40-60. Насколько будет достоверен анализ мочи, если прошло, как минимум, 2 часа после сдачи его и пребывания мочи при комнатной температуре?

Я читала в литературе что состав мочи начинает меняться уже через 40 минут после сдачи.

Будет ли найден белок в моче или лейкоциты, если моча стояла 2-3 часа при комнатной температуре?

Возможно я безграмотно задаю вопросы, но общий смысл вы поняли.

вы правильно задаете вопросы-подобный временной интервал недопустим-то что там найдут белок или лейкоциты-это да,но будет ли это соответствовать истине -это вопрос

Удачливая
20.07.2011, 15:26
вы правильно задаете вопросы-подобный временной интервал недопустим-то что там найдут белок или лейкоциты-это да,но будет ли это соответствовать истине -это вопрос


А если моча стояла при комнатной температуре 2 часа и изначально в ней не было белка и лейкоцитов они могут быть найдены? Наверное нет, если белка не было изначально? Или какие-то компоненты мочи разлагаются и белок и лейкоциты могут быть найдены?

ROZALINDA
20.07.2011, 16:35
А если моча стояла при комнатной температуре 2 часа и изначально в ней не было белка и лейкоцитов они могут быть найдены? Наверное нет, если белка не было изначально? Или какие-то компоненты мочи разлагаются и белок и лейкоциты могут быть найдены?

если изначально не было,то и не будет ,просто органолептически моча может измениться,по цвету ,мутности и т,д

д-р Коноваленко
20.07.2011, 17:47
Уважаемый torxx! Вы наверно не обратили внимания на мой возраст, я не волшебник, а только учусь! В Многопрофильной Диагностической Лаборатории я работаю врачом-эндокринологом, и к руководству не отношусь. Я сочувствую Вашей профессиональной травме, но, к сожалению, не слышала, когда, где и с кем это произошло. Для того, чтобы не загружать других мелкими профессиональными вопросами и ответами по поводу контроля, качества, аккредитации, метрологии и др. Обращайтесь непосредственно к директору, все эти документы у него в наличии (контактный телефон 748-03-75).
Кстати, первое совместное европейское предприятие, занимающееся организацией лабораторной диагностики (учредители НПО " Биотехнология" в СССР и швейцарская фирма Хоффманн Ля Рош) было создано в 1986 году и называлось "Диаплюс", а в 1987 году около 300 лабораторий в СССР ,включая лабораторию роддома 5 в Одессе (ныне МП "Диамед" были оснащены швейцарским лабораторным оборудованием, которое постоянно обновлялось, а после распада СССР в 1992 г была создана единственная на Украине демонстрационная лаборатория самого авторитетного производителя реактивов и оборудования - швейцарской фирмы "Хоффман Ля Рош " и находилась она в пятом роддоме г.Одессы, а именно в МП "Диамед" директор и основатель этой лаборатории проводил учебные курсы по лабораторной диагностике для специалистов всей Украины.
Извините за риторический вопрос: кто тогда по настоящему был первой Европейской лабораторией в Украине?
Я не собираюсь отнимать у Вас хлеб, просто хочу помочь форумчанам. Я человек, который тоже болеет, и сталкиваюсь как с профессиональной, так и обывательской стороной современной медицины, и меня это очень удручает. Многие жалуются, что врачи беззащитны, когда на самом деле беззащитен пациент. Вы сами признались, что по образованию химик, так давайте вместе попытаемся помочь самым малым – нужной информации. Мне кажется, что людям, читающим эту ветку будет это более интересно, чем Ваши необоснованные претензии ко мне. Всего Вам самого хорошо, а главное – здоровья!

д-р Коноваленко
20.07.2011, 17:50
Незнаю,может не по адресу...но может кто сталкивался.Мне нужно дуплексное сканирование сосудов шеи...где можно сделать????Надо срочно!!!!
Можете уточнить в центре доктора Чернышова (Пр-т Шевченко 12/2, т. 787-11-81)

torxx
20.07.2011, 22:31
Уважаемый torxx! Вы наверно не обратили внимания на мой возраст, я не волшебник, а только учусь! В Многопрофильной Диагностической Лаборатории я работаю врачом-эндокринологом, и к руководству не отношусь. Я сочувствую Вашей профессиональной травме, но, к сожалению, не слышала, когда, где и с кем это произошло. Для того, чтобы не загружать других мелкими профессиональными вопросами и ответами по поводу контроля, качества, аккредитации, метрологии и др. Обращайтесь непосредственно к директору, все эти документы у него в наличии (контактный телефон 748-03-75).

Давайте закруглимся с этим эпизодом. Если Вы эндокринолог - добро пожаловать, Вы в этой теме будете востребованы как врач. Если только учитесь лабораторному делу - набирайтесь опыта и не рекламируйте то, чего не понимаете. В отличие от простых пациентов Вы рискуете своей профессиональной репутацией.

Если на дороге мы видим машину с буквой "У" то объезжаем её за три метра от греха подальше.

Ещё раз повторю - пациента не интересует кто и в чём был первым 25 лет назад, ему нужны достоверные результаты здесь и сейчас за его кровные денежки. И что является ЕДИНСТВЕННЫМ подверждением качества проводимых лабораторией анализов? Правильно, сертификаты ВКК!

Засим откланиваюсь,

искренне Ваш torxx.

)-(Ek@
20.07.2011, 22:41
Где в Одессе можно сдать АКТГ гормон

Paradise_Jewelry
20.07.2011, 23:33
в онтис-лаб

torxx
21.07.2011, 09:17
Где в Одессе можно сдать АКТГ гормон


в онтис-лаб

Сдать-то его можно, вопрос в том, какой результат получите.

Дело в том, что АКТГ очень нестабильный гормон.

Кровь на него берётся в заранее охлаждённую пробирку, затем СРАЗУ ЖЕ откручивается в специальной центрифуге с функцией охлаждения, затем СРАЗУ ЖЕ ставят в прибор для анализа. И есть ещё несколько важных условий...

Если эти условия не выполнить, то получится не результат, а фигня. Присутствующие в теме эндокринологи подтвердят.

Поэтому перед сдачей уточните у зав. лабораторией как и на чём они его делают, чтобы не было потом мучительно больно от впустую потраченных денег и неправильного лечения.

Также буду весьма признателен если сообщите сюда о результатах...

Torry_23
22.07.2011, 14:24
будьте добры...где у нас противочумный институт? так сказала доктор в ЖД больнице..сказала что туда мазки отправляют на анализ(инфекции типа хламидии, микоплазмы...)
я просто впервые такое услышала...

Удачливая
22.07.2011, 17:13
Подскажите пожалуйста в каких лабораториях можно сдать анализ на скрытую кровь.

Terola
22.07.2011, 17:27
Противочумка (сейчас он просто особоопасных инфекций) находится в районе Пересипского моста, лаборатория там точно есть, насколько она хороша не знаю.

д-р Коноваленко
22.07.2011, 20:43
Подскажите пожалуйста в каких лабораториях можно сдать анализ на скрытую кровь.

Вы про анализ кала на скрытую кровь?

Torry_23
23.07.2011, 14:21
Противочумка насколько она хороша не знаю.

вот именно это меня интересует.......

Ладушка-Удача
26.07.2011, 00:22
Спасибо большое за Ваш ответ и участие!

Ладушка-Удача
26.07.2011, 00:23
Обратите внимание. что вопрос был не когда сдавать, а где.
Тестостероны, ТТГ можно сдать в любой день цикла, пролактин в принципе тоже, остальные гормоны из списка необходимо сдавать в дни, указанные врачом, ибо это зависит от целей, задач и предварительного диагноза.

Что же касается "где": областная, ж/д, ТД, Диамед, Синево (надо читать о них последние отзывы, что-то часто они стали терять анализы), Интосана, Дила, ИМДЛ .... Я по-прежнему склоняюсь ко мнению, что нормально работает лаборатория эндокринологического диспансера (не знаю, где они берут реактивы и какое у них оборудование, но качество анализов у них получается вполне приличное), при том, что у них были самые дотационные цены. А вообще, цены надо сравнивать по лабораторным прайсам, кроме того, у многих лабораторий есть комплексные пакеты гормонов, что удешевит обследование.[/QUOTE]

спасибо Вам за ответ и участие!

bohemian
27.07.2011, 20:24
Добрый вечер. Подскажите, если кто знает: где в Одессе можно сделать ИФА на ВИЧ, кроме Старосенной? Есть ли ещё лаборатории, проводящие этот анализ самостоятельно, а не отправляющие его на Старосенную?

Медико
27.07.2011, 20:36
А если моча стояла при комнатной температуре 2 часа и изначально в ней не было белка и лейкоцитов они могут быть найдены? Наверное нет, если белка не было изначально? Или какие-то компоненты мочи разлагаются и белок и лейкоциты могут быть найдены?

Если белка и лейкоцитов изначально не было, то они не появятся из неоткуда). При длительном стоянии, такой жаре могут в моче появиться бактерии. Но бывает это если стоит боольше 2 часов.
Может быть наоборот: если моча со щелочной реакцией стоит несколько часов, то могут разрушиться эритроциты, которые там были.

Медико
27.07.2011, 20:40
Подскажите пожалуйста в каких лабораториях можно сдать анализ на скрытую кровь.

По идее, - в любой, где принимают кал. Как правило, это нехитрый анализ, делается за 5 минут.

Удачливая
27.07.2011, 21:06
По идее, - в любой, где принимают кал. Как правило, это нехитрый анализ, делается за 5 минут.

К сожалению по идее не получилось. Ни Синево ни Дила этого анализа не делают. Я к ним звонила.

Paradise_Jewelry
28.07.2011, 07:15
тогда в лабе на Пушкинской 37 пробуйте

torxx
28.07.2011, 07:58
тогда в лабе на Пушкинской 37 пробуйте

Уважаемый, Вы как-нибудь на досуге зайдите и посмотрите на эту Пушкинскую 37внутри, пропадёт желание называть ЭТО лабораторией...

Carin
28.07.2011, 11:36
Уважаемый, Вы как-нибудь на досуге зайдите и посмотрите на эту Пушкинскую 37внутри, пропадёт желание называть ЭТО лабораторией...

torxx, а что там? расскажите, pls, а то как-то неудобно к ним ломиться в саму лабораторию.

Pyshictik
28.07.2011, 12:14
Уважаемый, Вы как-нибудь на досуге зайдите и посмотрите на эту Пушкинскую 37внутри, пропадёт желание называть ЭТО лабораторией...

Для начала, это не лаборатория, а пункт забора, если вы про Синэвовскую Пушкинскую,37. А лаборатория у них на Королева (довольно-таки приличная) и в Киеве.

Carin
28.07.2011, 12:20
Для начала, это не лаборатория, а пункт забора, если вы про Синэвовскую Пушкинскую,37. А лаборатория у них на Королева (довольно-таки приличная) и в Киеве.

Нет. Речь идет об ИМДЛ. Адрес пункта Синева - Успенская.

Евгения2311
29.07.2011, 15:26
Подскажите пожалуйста лабораторию, где наиболее достоверно делают гинекологические анализы (бакпасевы и т.д).
Очень нужно!!!!!

ROZALINDA
29.07.2011, 17:46
Подскажите пожалуйста лабораторию, где наиболее достоверно делают гинекологические анализы (бакпасевы и т.д).
Очень нужно!!!!!
интосана

lenochka15l
29.07.2011, 22:13
ищу мед-сестру или врача на пос-коте,кто мог бы в течении 10ти дней (каждый день по разу) делать уколы внутривенно
пишите цену,номер тел. и условия пишите в личку,плиз!

lenochka15l
29.07.2011, 23:01
и еще очень нужна помощь знающих людей!!!

7 месяцев принимала контрацептивы:
-сначала Джаз от которого было 2х-недельное кровотечение
-потом Логест,от него кровило очень тоже,но не так,как от Джаза
-последний месяц пила Триквалар

принимать стала по совету гинеколога,обратилась за помощью из-за сильных высыпаний на лице в области скул и щек

слезла с контрацептивов по совету другого гинеколога,который предложил месяц отдохнуть и перейти потом на Жанин. есть ли показания к применению Жанин судя по анализам ниже?

после последних контрацептивов(Триквалар),второй врач гинеколог послал сдать анализ на Фсг,пролактин,тестотерон и эстрадиол на 4 день месячных.

вот результаты! очень прошу помочь с разшифровкой анализов,т.к ответ гинеколога мне был не понятен! узи по-женски никаких отклонений не показал!

заранее огромнейшее спасибо!!! можно в личку!!!

2924997292499629250042925008

lenochka15l
29.07.2011, 23:11
у меня еще кучу анализов разных!!!
появилась эта куча от того,что никак не можем выяснить причину высыпаний на лице!

-уже и зонд глотала-нет проблем и пищеварительной системой,
-узи внутренних органов-все в норме,гильминтов нет,
-имуноглабулин в норме,
-по-женски тоже все ок,
-флора лица и взятое содержимое из гнойничка с щеки-эпидермальный стаф.,который считается по словам врачей патогеной флорой и нормальной для всех людей,
-только есть хр.тонзилит(посев с глотки-зол.стаффилококк 10*5)

если кто мог бы помочь,то я могла бы выслать элетронную кучу анализов!

заранее благодарна!

LISICA_ODESSA
30.07.2011, 10:24
ищу мед-сестру или врача на пос-коте,кто мог бы в течении 10ти дней (каждый день по разу) делать уколы внутривенно
пишите цену,номер тел. и условия пишите в личку,плиз!

Подойдите в ближайшую поликлинику,пусть даже детскую в процедурный,я так много раз договаривалась - обычно не отказывают и на дом приходят.

Carin
30.07.2011, 12:48
....
принимать стала по совету гинеколога,обратилась за помощью из-за сильных высыпаний на лице в области скул и щек


Во-первых, с такими вопросами после дерматолога и гинеколога идут к эндокринологу. Во-вторых, ДЦ не указан, он нужен для понимания результатов анализов. В-третьих, у вас есть необходимость принимать ОК, кроме как для косметических целей?

spiderman7777
30.07.2011, 14:11
Я как-то сдавала анализы в многопрофильной диагностической лаборатории диамед на Говорова,28...скажу, что мне не понравилось...меня не интересует суперкрутой интерьер лаборатории, но интересует чистота и стерильность...грязные поломанные жалюзи на старом страшном окне тоже не особо радуют глаз...обратила внимание, пока сидела в очереди, что врачи и лаборанты, не переодеваются и не переобуваются, когда выходят на улицу...вообще как-то странно смотрится...когда я пришла за результатами анализов, мне выдавала их какая-то женщина, не знаю, это врач или лаборант...отдавая мне ответы, она кушала шоколадку и попивала чай...посмотрела мои результаты и сказала, что у меня анализы СРЕДНЕЙ ПАРШИВОСТИ....знающие люди, подскажите мне, ЭТО КАК????)....тут же подошла молодая девушка и тоже посмотрела мои результаты....сказала, что ВСЕ ОЧЕНЬ ПЛОХО.......я их оценивать мои анализы не просила....девушка тут же сказала, что она врач и может проконсультировать....о том, что она врач я бы в жизни не догадалась....я, слава Богу, малоболеющая, но представление о том, как должен выглядеть доктор у меня другое...девушка выглядела так, как будто только вернулась из ночного клуба...распущенные волосы, съехавшие с з**цы джинсы, туфли на высоченных каблуках и ногти, покрашенные черным лаком....поймите меня правильно, не хочу никого обидеть, но....существуют же какие рамки....кстати, в ,Киеве я была на приеме у двух специалистов....и никто мою СРЕДНЮЮ ПАРШИВОСТЬ не подтвердил...даже никакого лечения не назначили...так...витаминки)....

Paradise_Jewelry
30.07.2011, 17:57
а какие анализы сдавали ?:))))

spiderman7777
30.07.2011, 18:07
а какие анализы сдавали ?:))))

много разных.....начиная от общих до гормонов..

ROZALINDA
30.07.2011, 20:28
QUOTE=spiderman7777;21886553]Я как-то сдавала анализы в многопрофильной диагностической лаборатории диамед на Говорова,28...скажу, что мне не понравилось...меня не интересует суперкрутой интерьер лаборатории, но интересует чистота и стерильность...грязные поломанные жалюзи на старом страшном окне тоже не особо радуют глаз...обратила внимание, пока сидела в очереди, что врачи и лаборанты, не переодеваются и не переобуваются, когда выходят на улицу...вообще как-то странно смотрится...когда я пришла за результатами анализов, мне выдавала их какая-то женщина, не знаю, это врач или лаборант...отдавая мне ответы, она кушала шоколадку и попивала чай...посмотрела мои результаты и сказала, что у меня анализы СРЕДНЕЙ ПАРШИВОСТИ....знающие люди, подскажите мне, ЭТО КАК????)....тут же подошла молодая девушка и тоже посмотрела мои результаты....сказала, что ВСЕ ОЧЕНЬ ПЛОХО.......я их оценивать мои анализы не просила....девушка тут же сказала, что она врач и может проконсультировать....о том, что она врач я бы в жизни не догадалась....я, слава Богу, малоболеющая, но представление о том, как должен выглядеть доктор у меня другое...девушка выглядела так, как будто только вернулась из ночного клуба...распущенные волосы, съехавшие с з**цы джинсы, туфли на высоченных каблуках и ногти, покрашенные черным лаком....поймите меня правильно, не хочу никого обидеть, но....существуют же какие рамки....кстати, в ,Киеве я была на приеме у двух специалистов....и никто мою СРЕДНЮЮ ПАРШИВОСТЬ не подтвердил...даже никакого лечения не назначили...так...витаминки)....[/QUOTE]

это был неудавшийся бригадный подряд

lenochka15l
30.07.2011, 22:25
Во-первых, с такими вопросами после дерматолога и гинеколога идут к эндокринологу. Во-вторых, ДЦ не указан, он нужен для понимания результатов анализов. В-третьих, у вас есть необходимость принимать ОК, кроме как для косметических целей?

-Я была у гинеколога-эндокринолога и он и посоветовал после месячного отдыха перейти на жанин
-что такое ДЦ и как его узнать?
-нет необходимости кроме косметических целей

ROZALINDA
31.07.2011, 06:44
много разных.....начиная от общих до гормонов..

кстати ,на толбухина есть что то/не успели толком распросить,не до этого было /выдают анализы без подписи,фамилии врача,простая бумажка+врач совмещает около 4 специальностей-/анализов в этом заведении человек сдал на 1000 грн-все плохо-предложили еще лечение на 4000 грн, на деле оказалось все прозаичнее -при случае сделаю ксерокс и выложу

irina12345
31.07.2011, 13:42
torxx, а что там? расскажите, pls, а то как-то неудобно к ним ломиться в саму лабораторию.

Меня попросил зарегистрироваться и ответить на этот вопрос участник torxx, потому что я ему рассказала то, что видела.
Пушкинская 37 второй этаж - это бывший ЮНБЮМ, кто знает, сейчас там в офисном коридоре несколько фирмочек. Поднимаетесь, там кодовый замок с кнопками вызова, жмете и свободно проходите. Поворачиваете налево - там будут двери помещений лаборатории, прямо в общий офисный коридор выходят помещения, в которых растут бакпосевы кто знает какой группы патогенности. По поводу обстановки - это специалисты поймут какой там кошмар, но только одних нарушений санэпидрежима там достаточно чтобы закрыть эту лавочку раз и навсегда.

....тут же подошла молодая девушка и тоже посмотрела мои результаты....сказала, что ВСЕ ОЧЕНЬ ПЛОХО.......я их оценивать мои анализы не просила....девушка тут же сказала, что она врач и может проконсультировать....о том, что она врач я бы в жизни не догадалась....я, слава Богу, малоболеющая, но представление о том, как должен выглядеть доктор у меня другое...девушка выглядела так, как будто только вернулась из ночного клуба...распущенные волосы, съехавшие с з**цы джинсы, туфли на высоченных каблуках и ногти, покрашенные черным лаком....поймите меня правильно, не хочу никого обидеть, но....существуют же какие рамки....кстати, в ,Киеве я была на приеме у двух специалистов....и никто мою СРЕДНЮЮ ПАРШИВОСТЬ не подтвердил...даже никакого лечения не назначили...так...витаминки)....
Поздравляю, Вы познакомились с доктором Коноваленко, лаборантом 3-го поколения семейной династии, которая здесь вас уже учила уму-разуму. На самом деле Диамед не лаборатория а медицинский центр, у них полный цикл - анализ+лечение у профессуры, контакт - есть контакт! Независимых лабораторий в Одессе 3: киевские Дила и Синэво и одессая Точная диагностика.

ROZALINDA
31.07.2011, 13:49
Поздравляю, Вы познакомились с доктором Коноваленко, лаборантом 3-го поколения семейной династии, которая здесь вас уже учила уму-разуму. На самом деле Диамед не лаборатория а медицинский центр, у них полный цикл - анализ+лечение у профессуры, контакт - есть контакт! Независимых лабораторий в Одессе 3: киевские Дила и Синэво и одессая Точная диагностика.[/QUOTE]

ух ты ,так вот она какая снежная королева

а иносана зависимая лаборатория?

Pyshictik
31.07.2011, 14:28
"Независимых лабораторий в Одессе 3: киевские Дила и Синэво и одессая Точная диагностика."
+1

Шапокляк
31.07.2011, 21:25
Не знаю, я сдала недавно в Диамеде бак. посев, меня все устроило. Все в срок, ничего мне не накручивали "на лечение у профессуры"..))
А вот перед тем как сдать искала по теме, наткнулась на много негативных (хотя и много положительных) отзывов в адрес Синэво (особенно напугало то, что они теряют результаты), поэтому туда не пошла.

spiderman7777
31.07.2011, 21:39
Не знаю, я сдала недавно в Диамеде бак. посев, меня все устроило. Все в срок, ничего мне не накручивали "на лечение у профессуры"..))
А вот перед тем как сдать искала по теме, наткнулась на много негативных (хотя и много положительных) отзывов в адрес Синэво (особенно напугало то, что они теряют результаты), поэтому туда не пошла.

у Синэво на сайте написано, что иногда результаты не доходят по электронной почте....и если вы их не получили, обращаться туда, где вы сдавали....я повторно анализы сдавала в Киеве, в Диле...все вежливо, чисто-стерильно....

misha777
31.07.2011, 22:23
девочки напишите свои отзывы о лаборатории в хоз поликлинике на Жуковского ,по страховке там безплатно ,вот и думаю стоит воспользоваться

Carin
01.08.2011, 11:47
-Я была у гинеколога-эндокринолога и он и посоветовал после месячного отдыха перейти на жанин
-что такое ДЦ и как его узнать?
-нет необходимости кроме косметических целей

День цикла - отсчитываете от первого дня критических дней. Все референсы половых гормонов привязаны к циклу.

Только для косметических целей пить ОК жестоко. Что вообще эндокринолог сказал, посмотрев ваши анализы, - есть ли какие-то проблемы по ее специализации?

irina12345, спасибо.
Я думала, что у них там только "офисная" часть.

Paradise_Jewelry
01.08.2011, 13:17
там часть не офисная, но цены были божеские и я там посдавал много анализов, всё что пересдавал в том же Синево и т.п. - сходилось, ну может в бакпосевах промах, было что в общем анализе были явно бактерии, а посев не показывал, а должен был, и в онтис-лабе пересдал один посев тоже чисто

всё остальное в норме
они ещё диамедом пользуются и этой лабой частной на слободке

Carin
01.08.2011, 13:41
.. сходилось, ну может в бакпосевах промах, было что в общем анализе были явно бактерии, а посев не показывал, а должен был,

Это мог быть не промах, а совершенно нормально для разных видов исследований. Но, конечно, условия для микробиологии должны быть на уровне. В принципе, посевы они выращивают, это уже определенный плюс.

Я у них делала мазки, ИФА - сравнивала с ТД, Синево - все ок.


.они ещё диамедом пользуются и этой лабой частной на слободке

А что именно они в Диамеде делают, не знаете? на Слободке - это куда ПЦР они сдают?

Кстати, совершенно неизвестно, в каких условиях работают Синево и Дила - полностью закрытые киевские лаборатории, даже и одесские филиалы не сильно рады гостям. Остается надеяться на результаты внешнего контроля.

bohemian
01.08.2011, 13:42
Посоветуйте где сдать анализы на гепатиты? Взяли в инфекционке - толком нифига не ясно. Хочу пересдать в нормальной лаборатории, чтоб надёжно. Чтоб не путали, не теряли и анализ был полноценным, а не только один маркер и непонятно что с этим делать. Мне нужно сдать маркеры к двум гепатитам и иммуноглобулины к ним.

stormdancer
01.08.2011, 14:50
Посоветуйте где сдать анализы на гепатиты? Взяли в инфекционке - толком нифига не ясно. Хочу пересдать в нормальной лаборатории, чтоб надёжно. Чтоб не путали, не теряли и анализ был полноценным, а не только один маркер и непонятно что с этим делать. Мне нужно сдать маркеры к двум гепатитам и иммуноглобулины к ним.

Я уже 4 года сдаю в Синеве (пока ничего не теряли),на счет гепатита Ц могу сказать - сдайте ПЦР качественный и если хотите суммарные антитела.На счет других не знаю.Наберите в гугле Синево и посмотрите подготовку и адреса приемных пунктов в Одессе на их сайте.

lenochka15l
01.08.2011, 15:05
День цикла - отсчитываете от первого дня критических дней. Все референсы половых гормонов привязаны к циклу.

Только для косметических целей пить ОК жестоко. Что вообще эндокринолог сказал, посмотрев ваши анализы, - есть ли какие-то проблемы по ее специализации?
.

я сдавала на 4 гормона на 4ый день месячных! ответ гинеколога-эндокринолога был мне не понятен
выше в своих сообщениях я выкладывала результаты и хотела бы узнать у знающих людей,которые на фоуме есть,их глянуть

@@LESYA
01.08.2011, 15:30
Добрый день, скажите кто знает, сколько стоит бакпосев в "Точной диагностике". Спасибо заранее!

Carin
01.08.2011, 16:22
я сдавала на 4 гормона на 4ый день месячных! ответ гинеколога-эндокринолога был мне не понятен
выше в своих сообщениях я выкладывала результаты и хотела бы узнать у знающих людей,которые на фоуме есть,их глянуть

Ну вот я смотрю ваши анализы.
Все четыре гормона соответствуют своей норме в данной фазе цикла.

Почему я спрашиваю о заключении эндокринолога-гинеколога. Очная консультация позволяет сделать некоторые дополнительные выводы, исходя из вашего осмотра. Если вы не поняли, надо было переспросить, вашего ж здоровья касается.

Что же касается форума, вам лучше обратиться не к врачам-лаборантам, а именно к консультирующим врачам здесь (https://forumodua.com/showthread.php?t=124256&page=524).


Добрый день, скажите кто знает, сколько стоит бакпосев в "Точной диагностике". Спасибо заранее!

Здесь (https://forumodua.com/showthread.php?t=139528). Но они его временно не делают, как написано по ссылке.

@@LESYA
01.08.2011, 16:29
Ну вот я смотрю ваши анализы.
Все четыре гормона соответствуют своей норме в данной фазе цикла.

Почему я спрашиваю о заключении эндокринолога-гинеколога. Очная консультация позволяет сделать некоторые дополнительные выводы, исходя из вашего осмотра. Если вы не поняли, надо было переспросить, вашего ж здоровья касается.

Что же касается форума, вам лучше обратиться не к врачам-лаборантам, а именно к консультирующим врачам здесь (https://forumodua.com/showthread.php?t=124256&page=524).



Здесь (https://forumodua.com/showthread.php?t=139528). Но они его временно не делают, как написано по ссылке.


:rose:

Paradise_Jewelry
02.08.2011, 10:14
да просто неясно было лечиться по посевам или нет...хотя чувствовал, что да

Диамед в основном какие-то редкие анализы имунные, всякие редкие антитела, то что от 100-150 грн начинается
На Слободке - это не в гос лабораторию областную, а в Смартлаб, просто совпадает оформление названия анализа до слов и иногда цена)


Это мог быть не промах, а совершенно нормально для разных видов исследований. Но, конечно, условия для микробиологии должны быть на уровне. В принципе, посевы они выращивают, это уже определенный плюс.

Я у них делала мазки, ИФА - сравнивала с ТД, Синево - все ок.



А что именно они в Диамеде делают, не знаете? на Слободке - это куда ПЦР они сдают?

Кстати, совершенно неизвестно, в каких условиях работают Синево и Дила - полностью закрытые киевские лаборатории, даже и одесские филиалы не сильно рады гостям. Остается надеяться на результаты внешнего контроля.

Тамила
02.08.2011, 14:18
Добрый день!
Скажите плиз, до скольки можно сдать посев в баклаборатории на Воробьёва?

И ещё вопрос к знающим.
У меня у знакомого стафилококк в глазу, кроме того человек подвержен образованию фурункулов.
Есть ли смысл сдавать какой то общий анализ на эту гадость и как она правильно называется? На стерильность крови?

Nautilus
02.08.2011, 14:23
Добрый день!
Скажите плиз, до скольки можно сдать посев в баклаборатории на Воробьёва?

И ещё вопрос к знающим.
У меня у знакомого стафилококк в глазу, кроме того человек подвержен образованию фурункулов.
Есть ли смысл сдавать какой то общий анализ на эту гадость и как она правильно называется? На стерильность крови?До 14.00.
Да, анализ крови на стерильность, можно ещё посев из фурункула с антибиотикограммой. И показаться дерматологу со всем этим щастем.

irina12345
02.08.2011, 15:34
Не знаю, я сдала недавно в Диамеде бак. посев, меня все устроило. Все в срок, ничего мне не накручивали "на лечение у профессуры"..))


У Диамеда баклаборатории нет. А отвозят они бакпосевы именно на Пушкинскую 37. Не хочу ерничать, но похоже что они нашли друг друга.

Ну а если для себя любимого то не поскупитесь и сдайте бакпосев в Интосане. Хоть и не независимая лаборатория но на качестве не экономят.

Шапокляк
02.08.2011, 15:41
У Диамеда баклаборатории нет. А отвозят они бакпосевы именно на Пушкинскую 37. Не хочу ерничать, но похоже что они нашли друг друга.

Ну а если для себя любимого то не поскупитесь и сдайте бакпосев в Интосане. Хоть и не независимая лаборатория но на качестве не экономят.

Вы уверена?
Просто если бы это было так (и та лаборатория на Пушкинской, 37 как тут ее описывали ужас-ужас), то у них было бы 90% неправильных анализов. А может быть даже и все.

Carin
02.08.2011, 16:08
...
Просто если бы это было так (и та лаборатория на Пушкинской, 37 как тут ее описывали ужас-ужас), то у них было бы 90% неправильных анализов. А может быть даже и все.

Ну, она не ужас-ужас, Слободка да и другие бюджетные лаборатории ужаснее :) (не все, конечно же), а тут не сильно стерильные условия за счет того, что в лабораторные помещения доступ практически прямо из общего коридора, насколько я поняла. Если помещение регулярно дезинфицируется, то это, естественно, это тоже важно, но куда важнее для микробиологии стерильность самого рабочего места и лаб оборудования, посуды... 100% стерильность архиважна для ПЦР, так они их не делают. А делают они в общем-то нормально, да и должны делать нормально, т.к. это лаборатория от НИИ, там должны быть неплохие лаборанты. Поэтому говорить, что 90% у них брака, - нельзя.

С другой стороны, я вот думаю. Централизованные лаборатории таскают анализы через всю страну в таких же относительно нестерильных условиях - и ничего, работают :).

Интосана - интосаной, но кто видел их лабораторию изнутри? там все идеально?

ROZALINDA
02.08.2011, 17:14
Ну, она не ужас-ужас, Слободка да и другие бюджетные лаборатории ужаснее :) (не все, конечно же), а тут не сильно стерильные условия за счет того, что в лабораторные помещения доступ практически прямо из общего коридора, насколько я поняла. Если помещение регулярно дезинфицируется, то это, естественно, это тоже важно, но куда важнее для микробиологии стерильность самого рабочего места и лаб оборудования, посуды... 100% стерильность архиважна для ПЦР, так они их не делают. А делают они в общем-то нормально, да и должны делать нормально, т.к. это лаборатория от НИИ, там должны быть неплохие лаборанты. Поэтому говорить, что 90% у них брака, - нельзя.

С другой стороны, я вот думаю. Централизованные лаборатории таскают анализы через всю страну в таких же относительно нестерильных условиях - и ничего, работают :).

Интосана - интосаной, но кто видел их лабораторию изнутри? там все идеально?

в самом центре и больнице интосаны всегда чисто,а в лаборатории и подавно-сама лаборатория могла бы делать и внедрять новые методики,однако в следствии недостатка помещений это процесс замедлен-а по количеству анализов она переплевывает даже уровень областной больницы,про качество я и не говорю-услугами пользуются многие-и пока здесь не прозвучало ни одного кривого слова/высоковатые цены ,но это уже вопросы к руководству интосаны/

torxx
02.08.2011, 18:31
Вы уверена?
Просто если бы это было так (и та лаборатория на Пушкинской, 37 как тут ее описывали ужас-ужас), то у них было бы 90% неправильных анализов. А может быть даже и все.

Удивительная вещь интернет-форум! Шапокляк может спорить с опытным специалистом-микробиологом...

К Вашему счастью Вы даже не представляете, из какого большого числа тонкостей собран правильный результат современной лаборатории. И сколько ложных результатов в тех, что "понравились" нетребовательному пациенту.

И как важно педантичное следование установленным нормам и требованиям лабораторного дела. И руководителей, которые в состоянии поставить такую педантичную работу у себя в лаборатории ох как немного.

И один из них - зав. лаб. Инто-Саны Евгения Романовна.
[MOD] Переход на личности

Шапокляк
02.08.2011, 18:49
Удивительная вещь интернет-форум! Шапокляк может спорить с опытным специалистом-микробиологом...

К Вашему счастью Вы даже не представляете, из какого большого числа тонкостей собран правильный результат современной лаборатории. И сколько ложных результатов в тех, что "понравились" нетребовательному пациенту.

И как важно педантичное следование установленным нормам и требованиям лабораторного дела. И руководителей, которые в состоянии поставить такую педантичную работу у себя в лаборатории ох как немного.

И один из них - зав. лаб. Инто-Саны Евгения Романовна.

Вообщем-то реклама платная на форуме...
И пока жива тема "инто сана улыбает" на 100 страниц о "прекрасных врачах", которые выкачивают деньги, то есть вероятность, что и лаборатория тоже тем же занимается.
https://forumodua.com/showthread.php?t=12511&highlight=%C8%ED%F2%EE+%D1%E0%ED%E0

ROZALINDA
02.08.2011, 19:53
Вообщем-то реклама платная на форуме...
И пока жива тема "инто сана улыбает" на 100 страниц о "прекрасных врачах", которые выкачивают деньги, то есть вероятность, что и лаборатория тоже тем же занимается.
https://forumodua.com/showthread.php?t=12511&highlight=%C8%ED%F2%EE+%D1%E0%ED%E0

ваш ник говорит сам за себя-сидеть за компом и хаять всех подряд очень просто-вы даже отдаленно не понимаете или не хотите понять как работает и устроена крупная лаборатория-там при большом желании невозможно ничего мутить настолько большой объем работы-и не путайте божий дар с яичницей-тут тема лабораторий и не интосаны как таковой/хотя по определенным критериям по оценке врачей интосаны -они далеки от совершенства и те врачи от бога уже давно от туда ушли*
[MOD] Переход на личности

Nautilus
02.08.2011, 20:41
Удивительная вещь интернет-форум! Шапокляк может спорить с опытным специалистом-микробиологом...


ваш ник говорит сам за себя-сидеть за компом и хаять всех подряд очень просто
Люди, вы меня извините, но что-то не так??? магнитные бури или затмение какое? )))
Когда вы можете что-то подсказать - спасибо! но не совсем понятно, когда пытаешься найти какой-то разумный отзыв, натыкаешься на выяснения отношений с пользователями в таком ключе... меня это вообще убивает. Розалинда, я понимаю, профессиональная гордость и всё такое... но давайте я встану и буду на весь форум уничижать вас за то, что лучше разбираюсь в искусстве возрождения, потому, что у меня образование другое... нормально будет?!

Пожалуйста, хочется услышать спокойные объяснения, что стало с лабораторией Диамед, пару лет назад она была одной из лучших в городе, мы сдавали там анализы, мужа успешно вылечили по ним. Что же теперь?

Про Инто-Сановскую лаборатоию - некоторые специфические анализы стоит сдавать всё же в клиниках, специализирующихся на конкретных проблемах. Сдавали там спермограмму 4 года тому назад, посчитали нам всё хорошо, но вот нормы в бланках там немного не совпадают с мировыми общепринятыми, для нас этого не было критичным, поскольку проблема была не в этом.

Torry_23
02.08.2011, 20:50
Подскажите плз!
где в хорошей лаборатории можно пересдать анализы на инфекции :микоплазмы, уреаплазмы, хламидиоз, паппиломовирус и т.д. все эту :censoreed2: в общем :)
сдавала в ЖД, хочу просто для себя перепроверить :) в Синево попробовать? где еще посоветуете? а на Старосенной площади только кровь берут?

alen4ik
02.08.2011, 20:55
Пожалуйста, закончте свой базар, надоело. Нам помощь нужна, а не меренье вашими проф амбициями :)

Carin
02.08.2011, 20:55
... где в хорошей лаборатории можно пересдать анализы на инфекции :микоплазмы, уреаплазмы, хламидиоз, паппиломовирус и т.д. все эту :censoreed2: в общем :)
сдавала в ЖД, хочу просто для себя перепроверить :) ...

В принципе, эту лабораторию можно не перепроверять. Если результаты хорошие и у вас нет и не было никакой неприятной симптоматики, смело сэкономьте эту сумму.

ROZALINDA
02.08.2011, 21:12
Люди, вы меня извините, но что-то не так??? магнитные бури или затмение какое? )))
Когда вы можете что-то подсказать - спасибо! но не совсем понятно, когда пытаешься найти какой-то разумный отзыв, натыкаешься на выяснения отношений с пользователями в таком ключе... меня это вообще убивает. Розалинда, я понимаю, профессиональная гордость и всё такое... но давайте я встану и буду на весь форум уничижать вас за то, что лучше разбираюсь в искусстве возрождения, потому, что у меня образование другое... нормально будет?!

Пожалуйста, хочется услышать спокойные объяснения, что стало с лабораторией Диамед, пару лет назад она была одной из лучших в городе, мы сдавали там анализы, мужа успешно вылечили по ним. Что же теперь?

Про Инто-Сановскую лаборатоию - некоторые специфические анализы стоит сдавать всё же в клиниках, специализирующихся на конкретных проблемах. Сдавали там спермограмму 4 года тому назад, посчитали нам всё хорошо, но вот нормы в бланках там немного не совпадают с мировыми общепринятыми, для нас этого не было критичным, поскольку проблема была не в этом.


Розалинда, я понимаю, профессиональная гордость и всё такое... но давайте я встану и буду на весь форум уничижать вас за то, что лучше разбираюсь в искусстве возрождения, потому, что у меня образование другое... нормально будет?!

Пожалуйста, хочется услышать спокойные объяснения, что стало с лабораторией Диамед, пару лет назад она была одной из лучших в городе, мы сдавали там анализы, мужа успешно вылечили по ним. Что же теперь?


причем тут образование?-большинству людей-читающих и спрашивающих в этой ветке-нужно только одно ПРАВИЛЬНЫЙ И ГЛАВНОЕ ДОСТОВЕРНЫЙ АНАЛИЗ-,а не сдавать в 2-3 лабораториях анализы и потом мучится риторическим вопросом -кто прав?/я уже не говорю про деньги
про Диамед и что происходит и я рассказывать не буду-многим это не понравится,да и смысл копаться в грязном белье-все равно никто от этого чище не будет

когда человек может объяснить и отстоять свою позицию это одно-а когда происходит, то что происходит-трудно сдержаться

torxx
02.08.2011, 21:27
Пожалуйста, хочется услышать спокойные объяснения, что стало с лабораторией Диамед, пару лет назад она была одной из лучших в городе, мы сдавали там анализы, мужа успешно вылечили по ним. Что же теперь?


К сожалению, Вы не хотите слушать объяснений специалистов. Вы сделали вывод что лаборатория одна из лучших в городе на основании того, что якобы мужа вылечили на основании анализов какой-то лаборатории. И это несмотря на то, что я уже несколько лет твержу что ЕДИНСТВЕННОЕ свидетельство качества лаборатории - результаты ВКК.

У Диамеда их нет. Не было, скорее всего, и несколько лет назад.

Поймите, что качество лаборатории - это не лиловая кофточка, которая нравится или нет. Мировое сообщество за десятилетия выработало объективные критерии оценки этого качества.

Понятия "вылечили по анализам" там не было, нет и не будет.


Пожалуйста, закончте свой базар, надоело. Нам помощь нужна, а не меренье вашими проф амбициями :)

Если мы закончим свой "базар", Вам будет помогать Шапокляк.

Попытайтесь меня услышать.

stormdancer
02.08.2011, 21:33
Не буду влазить в ваш профессиональный спор,скажу лишь одно : Я для себя решил что на своих анализах экономить нельзя (так как сам обжигался пару раз),поэтому сдаю в нескольких одновременно, дорогих (относительно) лабах Инто-сане (всегда сравнивал с Синево) и Синево (за 4 года ни разу не подводили),верю и могу еще сдать в Областной (ну как не верить главной больнице области),на Малине (от своего врача),на Пастера (тоже по знакомству) и в Сэсовской (не разу не слышал плохих отзывов) иногда в Диле(специфические).

stormdancer
02.08.2011, 21:43
Имел горький опыт со Слободкой и Пушкинской ! Больше туда ни ногой ! Еще сдавал в Киеве в институте Громашевского,сегодня в Синеве и Инто-сане,садился в автобус и ехал в Киев и там сдавал в Громашевского.Был у меня такой период,больничный,искал причину субфебрильной температуры.Причину так и не нашел,а вот пару лаб которым более-менее верю нашел.Потому что здоровое недоверие всегда должно быть,особенно когда дело касается своего здоровья и особенно сей-час во времена бизнес-медицины,я так думаю !

Nautilus
02.08.2011, 21:46
К сожалению, Вы не хотите слушать объяснений специалистов. Вы сделали вывод что лаборатория одна из лучших в городе на основании того, что якобы мужа вылечили на основании анализов какой-то лаборатории. И это несмотря на то, что я уже несколько лет твержу что ЕДИНСТВЕННОЕ свидетельство качества лаборатории - результаты ВКК.

У Диамеда их нет. Не было, скорее всего, и несколько лет назад.

Поймите, что качество лаборатории - это не лиловая кофточка, которая нравится или нет. Мировое сообщество за десятилетия выработало объективные критерии оценки этого качества.Тю, а я разве говорила, что она лучшая? озвучила свой опыт, да ещё могу найти пост, где Вы сами писали, что ей можно доверять, это было до появления ТиД.
Я слышу и вижу, что Вы говорите. Вы мне пару недель назад сказали, что в Онтис-Лаб слабенький анализатор, я пошла в жд-больничку, сэнкс!
Моё возмущение не о том, а о манере высказываться, больше касается это Розалинды, постарайтесь всё-таки сдерживаться, это один из показателей профессионализма в данной сфере, правда же? давить авторитетом не всегда равно вызывать доверие. Доверие складывается из многих вещей... кроме достоверности хочется получать человеческое отношение, даже на форуме.

torxx
02.08.2011, 22:55
Тю, а я разве говорила, что она лучшая? озвучила свой опыт, да ещё могу найти пост, где Вы сами писали, что ей можно доверять, это было до появления ТиД.


ОК... действительно, специалисты на своей волне зачастую бывают трудно переносимы. Не со зла, поверьте. Когда видишь, сколько в нашей медицине рубят денег на разводе лохов, на вопиющем дилетантизме, да еще и сами пациенты начинают отстаивать свой выбор (не от хорошей жизни, естественно) - просто бесит порой... Действительно, когда-то Диамед отличался передовыми технологиями. Чего-то я не знал, и не стесняюсь этого. Я может несколько разочарован что ожидал значительно большего от них... Времена меняются очень быстро. Через пару лет я буду говорить что лаборатория без сертификата ISO - не лаборатория. В любом случае, я говорю только то, что знаю, что видел и что могу обосновать.

Так что уж простите нам некоторые человеческие слабости...

Carin
02.08.2011, 23:06
...Времена меняются очень быстро. Через пару лет я буду говорить что лаборатория без сертификата ISO - не лаборатория. В любом случае, я говорю только то, что знаю, что видел и что могу обосновать. ...

В общем-то, идея останется прежней: контроль над лабораторией должен производиться объективно и независимо по утвержденным международным стандартам. А в каком виде будет производиться контроль и какой сертификат будет получать лаборатория на выходе - это действительно зависит от конкретного момента.

Да, но каким это все остается далеким от 90% (если не 99%) наших лабораторий...

Nautilus
02.08.2011, 23:31
Так что уж простите нам некоторые человеческие слабости...:) мир-дружба-жвачка.

Скажите, пожалуйста, какой лаборатории можно доверять, когда сдаются гепатиты, в частности гепатит С? подруга сдавала 3 раза (сдавала всякие расширенные, на Пастера,в Синево и ещё где-то), 2- лаборатории дали положительный результат, одна отрицательный.

torxx
02.08.2011, 23:37
В общем-то, идея останется прежней: контроль над лабораторией должен производиться объективно и независимо по утвержденным международным стандартам. А в каком виде будет производиться контроль и какой сертификат будет получать лаборатория на выходе - это действительно зависит от конкретного момента.


Совершенно верно. И чем больше пациентов это осознают и будут требовать этого от лабораторий, будут выбирать себе лабораторию ИМЕННО по этим параметрам - тем лучше в конечном итоге для самих пациентов.

Образно говоря - лаборатория паскудна ровно настолько насколько это ей это позволяют ее пациенты.


:) мир-дружба-жвачка.

Скажите, пожалуйста, какой лаборатории можно доверять, когда сдаются гепатиты, в частности гепатит С? подруга сдавала 3 раза (сдавала всякие расширенные, на Пастера,в Синево и ещё где-то), 2- лаборатории дали положительный результат, одна отрицательный.

Антитела или ПЦР?

Nautilus
02.08.2011, 23:42
Антитела или ПЦР?ПЦР.

stormdancer
02.08.2011, 23:50
Я сдавал ПЦР и антитела и в Синеве и в Громашевского,результат один и тот же.думаю Синеве в этом плане можно верить.А вы torxx что скажете ?

veselova2
03.08.2011, 03:04
Хочу поделиться впечатлениями о работе" Синэво",сдала первый раз анализы на Успенской,попросила подругу забрать ответы-не выдали,без наличия квитанций- не положено( ладно согласна),приехала через время сама,простояла час-не работал терминал,не дождалась ,уехала.Через пару недель приехала ещё раз-говорят раньше надо было приезжать,теперь ответы не можем выдать,они так долго в базе данных не сохраняются,у нас база не резиновая(250гр.коту под хвост).Пару дней назад сдавала анализы себе и ребёнку,приехала за ответами уже вовремя-но теперь ещё круче,на анализах ребёнка совершенно другая фамилия(мне даже не знакомая),вместо двух анализов ребёнку сделали только один,второй девушка просто забыла оформить,но при этом конечно сказала что это я склерозная -путаю фамилию своего ребёнка(это при том что вся семья на одной фамилии) и забыла сказать про второй анализ(при том что их у ребёнка было всего два).Но и это оказалось ещё были не все сюрпризы.При оформлении заказа мне не посчитали скидку 50%,которая у меня была.Вернее скидку сделали ,но только на один анализ(за 80гр.),а на тот что за 250гр.нет.На мой вопрос -почему так вышло ,мне опять же сказали что это я виновата,надо было карточку предъявить до начала оформления заказа а не во время оформления(хотя это нигде не было указано),я попросила удалить заказ и оформить новый(для меня совершенно не понятно в чём проблема,5 секунд времени и все дела,любой человек может просто, к примеру ,перепутать название анализа.Так ему что сдавать анализ который ему не нужен,потомучто девушка уже оформила и ей лень исправлять!?) НО девушку сломало переоформлять и она оформила без скидки,при этом не соизволив поставить меня об этом в известность,а так-как такой же анализ на моего ребёнка она забыла оформить,по деньга я не поняла этого сразу,потому что со скидкой именно такая сумма и должна была получиться за все 3 анализа.Короче меня продержали полтора часа в ожидании ответа,хотя обещали разобраться за минут 10-15,ребёнок,собака всё это время на жаре в машине ждали,я опоздала на работу,а по выходу я имею вот что-кучу убитого времени,вытрепанные нервы и о чудо-МНЕ РАзрешили оплатить второй анализ в полном размере и тогда его сделают из остатков крови ,чтобы не колоть второй раз вену ребёнку(это по мо моему настоянию).Я думаю родители меня поймут,какая радость вести ребёнка для пересдачи крови из вены,тем более из-за чьей-то халатности.По ходу выяснений мне сообщили что часть крови моего ребёнка находиться в Киеве ,а часть в Одессе в местной лаборатории и теперь из этих остатков они будут делать анализы,вот только я не могу врубиться как и где их теперь будут делать,при чём здесь Одесса,если лаборатория "типа" киевская. И вообще моего ли ребёнка кровь ,с учётом путаницы с фамилиями.Извините за сумбур,эмоции переполняют.

Таня З
03.08.2011, 07:42
Попробуйте описать всю эту ситуацию на мыло в Синево..может дадут вразумительный ответ.
В темке есть представитель Синево, но я к сожалению не помню ник, может он откликнется.
А про базу полный бред. Я спрашивала анализы и полугодичной давности. Сделайте запрос с инета, напишите номер заказа и Вам пришлют на почту..

Ангельский Дьяволёнок
03.08.2011, 07:53
Попробуйте описать всю эту ситуацию на мыло в Синево..может дадут вразумительный ответ.
В темке есть представитель Синево, но я к сожалению не помню ник, может он откликнется.
А про базу полный бред. Я спрашивала анализы и полугодичной давности.
абсолютно согласна,тоже надо было 3х месячной давности ,выдали и все нормально было
кстати.Синево делают анализы в Одессе,у них открылась лаборатория,вроде как на Таирово
уже несколько лет сдаю в Синево все всегда было нормально
и даже с моими проблемными венами(очень трудно попасть) девочки всегда аккуратно все делали

stormdancer
03.08.2011, 08:04
Пользуйтесь интернетом ! Я уже давно все анализы получаю сначала по сети и только потом иду забирать бумажки.А на счет фамилии,проверяйте сразу при получении квитанции и фамилию и то что вы сдаете.Мою фамилию и жены тоже пару раз путали,в конце концов это не страшно,главное чтоб эту фамилию что они перепутали наклеили на кровь на ту что вы сдали.В Одессе то же есть лаборатория,но насколько я понимаю некоторых дорогих-валютных анализаторов тут нет .А в общем люди есть люди,у меня тоже не все гладко поначалу с ними было,а сейчас вроде ничего,правда последнее время я сдаю на Г.Петрова.

Нату
03.08.2011, 10:48
сдала анализ в Синево ПЦР, был печальный результат, через несколько дней сдала у них же и страшный вирус был "не обнаружен". А неделя жизни была КОШМАРОМ.

Torry_23
03.08.2011, 10:50
сдала анализ в Синево ПЦР, был печальный результат, через несколько дней сдала у них же и страшный вирус был "не обнаружен". А неделя жизни была КОШМАРОМ.
так а что теперь?? будете сдавать третий раз? чтоб понять точно есть он или нет?

Carin
03.08.2011, 10:56
...В темке есть представитель Синево, но я к сожалению не помню ник, может он откликнется.
А про базу полный бред. Я спрашивала анализы и полугодичной давности. Сделайте запрос с инета, напишите номер заказа и Вам пришлют на почту..

Вот (https://forumodua.com/member.php?u=67088).

Лучше всего сразу оставлять email. Я приходила за ответами и месяц спустя - проблем не было. Совершенно верно, можно запросить и сейчас по номеру анализа. А вообще, похоже на очень масштабное недоразумение или очень большой бардак на заборном пункте, который имхо был самым примерным...

Надо было им в Киев сразу звонить по всеукраинскому номеру на 080.....


...При оформлении заказа мне не посчитали скидку 50%,которая у меня была...

А что, у Синева появилась система скидок?

Диана де Пуатье
03.08.2011, 11:30
Пользуйтесь интернетом ! Я уже давно все анализы получаю сначала по сети и только потом иду забирать бумажки.

Я тоже не понимаю зачем получать анализы, если можно посмотреть и распечатать из интернета. Ладно, те у кого нет интернета, но если есть e-mail, то смысл ждать что-то на e-mail, если можно запросто получить результат в онлайн? Сохранить pdf и распечатать.
У них в базе бывает оптимизация, но если анализ сдан 3 месяца назад, то совершенно спокойно он сохраняется.

stormdancer
03.08.2011, 11:37
сдала анализ в Синево ПЦР, был печальный результат, через несколько дней сдала у них же и страшный вирус был "не обнаружен". А неделя жизни была КОШМАРОМ.

А я бы не был столь спокоен (учитывая мой опыт с гепатитом Ц) и как минимум сдал бы еще суммарные антитела и еще раз ПЦР качественный и в Синеве и еще в Сэсовской ! Ложно-положительный результат возможен в любой лаборатории,но в случае с гепатитом Ц надо обязательно перепроверится в нескольких лабах,так как все известные тест-системы имеют порог чувствительности и ни одна лаба не даст 100% гарантию по ПЦР что его нет (его может быть ничтожно мало) ! В вашем случае лучше перестраховаться и перепровериться !

alen4ik
03.08.2011, 11:37
сдала анализ в Синево ПЦР, был печальный результат, через несколько дней сдала у них же и страшный вирус был "не обнаружен". А неделя жизни была КОШМАРОМ.

Прикольно, сегодня вы больны, а завтра переделали и вы здоровы, ничего не скажешь "столичное качество"! Мало того что деньги дерут сумашедшие и подплачивают врачам с этих же денег, так еще и протиричивые анализы делают! А если бы вы на фоне положительного результата страшной инфекции с мужем горшки побили что тогда? У меня складывается впечатление в Синево не только откаты за направление врачам платят, но и пишут нужные этим же врачам анализы ;)

stormdancer
03.08.2011, 11:40
[QUOTEА что, у Синева появилась система скидок?[/QUOTE]

Есть ! Жена когда была беременна,ей в 1 роддоме давали направление со скидкой,я ими тоже пользовался )
А так,не знаю,может на сайте глянуть,я сейчас редко что сдаю (слава Богу) !

stormdancer
03.08.2011, 11:47
Прикольно, сегодня вы больны, а завтра переделали и вы здоровы, ничего не скажешь "столичное качество"! Мало того что деньги дерут сумашедшие и подплачивают врачам с этих же денег, так еще и протиричивые анализы делают! А если бы вы на фоне положительного результата страшной инфекции с мужем горшки побили что тогда? У меня складывается впечатление в Синево не только откаты за направление врачам платят, но и пишут нужные этим же врачам анализы ;)

Знаете что такое невежество и безразличие ?
Не знаю,мне пофиг !
Да вам Бог не сталкиваться вообще ни с гепом и ни с одной лабой ! Почитайте мои пост выше ! Вы хотите за копейки получать достоверный анализ ? В случае с гепом не все так однозначно !

Карма
03.08.2011, 11:48
Добрый день, пришло время повторных анализов ( наблюдение) гормонов щит. и тд

Была в энд. диспансере сегодня, сдала у них в лаборатории ТТГ, ант. к ТПО и картизол (думаю верить можно?)
УЗИ решила тоже у них сделать, там узист высокий полноватый мужчина с бородкой. есть отзывы??

Теперь собственно вопрос: мне еще дополнительно назначили сдать печеночные пробы и индекс НОМА (вроде так), дали направление в СИНЭВО... скажите, может есть более бюджетные места, но конечно точность и правильность вне сомнений. Спасибо.

Ангельский Дьяволёнок
03.08.2011, 11:59
А что, у Синева появилась система скидок?
есть карточки специальные для врачей, которые с ними сотрудничают,я тоже такой пользовалась

Таня З
03.08.2011, 12:00
сдала анализ в Синево ПЦР, был печальный результат, через несколько дней сдала у них же и страшный вирус был "не обнаружен". А неделя жизни была КОШМАРОМ.

со мной год назад была та же самая история, мне сказали, что это очень специфич анализ, на него влияют много факторов..я долго с ними ругалась и как всегда в "централ прачечную"...пересдавала еще в тех лабах..

Ангельский Дьяволёнок
03.08.2011, 12:00
[QUOTE=Карма;21969585]
УЗИ решила тоже у них сделать, там узист высокий полноватый мужчина с бородкой. есть отзывы??

[QUOTE]
отличный узист ,я у него делала в прошлом году узи ,очень грамотный,как человек спокойный и выдержанный

stormdancer
03.08.2011, 12:01
я не специалист-не знаю что такое нома.а печеночные думаю можно в любой поликлинике сдать.это не такой уж сложный анализ.меня поправят если я не прав.

Тамила
03.08.2011, 18:19
Ребята, подскажите плиз, что за лаборатория Смартлаб?
Думала сегодня посев крови сдать в бак лаборатории при больнице, а они не принимают. Подсказали, что в смарте можно сдать.
Сдала и думаю))) Там или нет) Надо было или нет)

Carin
03.08.2011, 18:36
...Теперь собственно вопрос: мне еще дополнительно назначили сдать печеночные пробы и индекс НОМА (вроде так), ...

Странно. Их лаборатория прекрасно справляется и с биохимией и с индексом инсулинорезистентности. Это их прямая специализация. Зачем они вас отправили в Синево? я еще понимаю, в областную, например, у меня было такое с 17-КС, они его не делают, но ваши анализы...

Карма
03.08.2011, 20:23
печеночные пробы она сказала что делают, но там мало показателей.. тоесть для больных сахарным диабетом, вполне, для моего случая, надо более расширенный

про индекс НОМА я спросила прямо, так как получилось итак очень много денег на анализы и узи и тд, можно ли где-то еще сдать.. мне ответили ,что делает Дила и Синэво..

Нату
04.08.2011, 09:43
так а что теперь?? будете сдавать третий раз? чтоб понять точно есть он или нет?

Я после того как получила первый анализ с выявленным вирусом, пошла сдала этот же анализ в другую лабораторию и повторно в Синево. И потом получила второй ответ из Синево "не обнаружен", другая лаборатория дала ответ "не обнаружен". Думаю этого достаточно, чтобы удостовериться об отсутствии заболевания. И соответственно сделать вывод о лаборатории

stormdancer
04.08.2011, 10:27
Я после того как получила первый анализ с выявленным вирусом, пошла сдала этот же анализ в другую лабораторию и повторно в Синево. И потом получила второй ответ из Синево "не обнаружен", другая лаборатория дала ответ "не обнаружен". Думаю этого достаточно, чтобы удостовериться об отсутствии заболевания. И соответственно сделать вывод о лаборатории

Об отсутствии заболевания и об ошибке лаборатории может сказать только анализ на суммарные антитела к гепатиту Ц ! Если у вас с ними все в порядке то тогда да,это ошибка лаборатории (хотя повторюсь,ошибки бывают у всех,главное это какой процент ошибок в конкретной лаборатории),а если вы не проверялись на антитела то советую провериться ! Бывают как и ложно-положительные результаты (ошибка лабы,неправильная подготовка) так и вероятность самоизлечения от гепатита Ц (точно уже не помню что-то около 20% людей выздоравливают сами).Я бы сдал еще антитела (покажут болели или болеете сейчас) и если все ок с ними ,забыл бы это как страшный сон !

VANITY
04.08.2011, 10:49
Люди, вы меня извините, но что-то не так??? магнитные бури или затмение какое? )))
Когда вы можете что-то подсказать - спасибо! но не совсем понятно, когда пытаешься найти какой-то разумный отзыв, натыкаешься на выяснения отношений с пользователями в таком ключе... меня это вообще убивает. Розалинда, я понимаю, профессиональная гордость и всё такое... но давайте я встану и буду на весь форум уничижать вас за то, что лучше разбираюсь в искусстве возрождения, потому, что у меня образование другое... нормально будет?!



Меня тоже коробит от некоторых сообщений господ torxx и ROZALINDA. Здесь люди хотят услышать ответы на свои вопросы, а не базар который Вы устраиваете... Почему Вы оскорбляете пользователя ШАПОКЛЯК ? Цитирую ROZALINDA : "ваш ник говорит сам за себя-сидеть за компом и хаять всех подряд очень просто" и torxx: "Удивительная вещь интернет-форум! Шапокляк может спорить с опытным специалистом-микробиологом..." Да, форум - это удивительная вещь! Это место где обыватель может пообщаться со специалистом, но это не место, где обывателя "мочат" за то, что он не понимает каких-то вещей... ROZALINDA, я же не иронизирую по поводу того, что ник у Вас женский, а пол указан мужской?
Я пишу это сообщение не для того, чтобы с Вами подискутировать, я не жду ответов на своё сообщение, я просто призываю Вас не нивелировать своим поведением Ваш профессионализм!

ROZALINDA
04.08.2011, 15:46
Меня тоже коробит от некоторых сообщений господ torxx и ROZALINDA. Здесь люди хотят услышать ответы на свои вопросы, а не базар который Вы устраиваете... Почему Вы оскорбляете пользователя ШАПОКЛЯК ? Цитирую ROZALINDA : "ваш ник говорит сам за себя-сидеть за компом и хаять всех подряд очень просто" и torxx: "Удивительная вещь интернет-форум! Шапокляк может спорить с опытным специалистом-микробиологом..." Да, форум - это удивительная вещь! Это место где обыватель может пообщаться со специалистом, но это не место, где обывателя "мочат" за то, что он не понимает каких-то вещей... ROZALINDA, я же не иронизирую по поводу того, что ник у Вас женский, а пол указан мужской?
Я пишу это сообщение не для того, чтобы с Вами подискутировать, я не жду ответов на своё сообщение, я просто призываю Вас не нивелировать своим поведением Ваш профессионализм!

можете поиронизировать-это не запрещено-просто когда начинаеш говорить правду,, это почему то не нравится-хотите бегать по всему городу тратя деньги ,сдавая по 3 раза одни и те же анализы -пожалуйста-это то же не запрещено,-да будет вам известно что самое трудное -диагностика-лечение самого заболевание-это намного проще

Buburuzik
04.08.2011, 16:29
сдала анализ в Синево ПЦР, был печальный результат, через несколько дней сдала у них же и страшный вирус был "не обнаружен". А неделя жизни была КОШМАРОМ.

была в такой же ситуации и мой кошмар был настолько сильный, что я сдавала 3 раза и мужа попросила. Но в моей ситуации Синево как раз была права.

VANITY
04.08.2011, 18:41
можете поиронизировать-это не запрещено-просто когда начинаеш говорить правду,, это почему то не нравится-хотите бегать по всему городу тратя деньги ,сдавая по 3 раза одни и те же анализы -пожалуйста-это то же не запрещено,-да будет вам известно что самое трудное -диагностика-лечение самого заболевание-это намного проще

Если Вас послушать то правда только одна и только Ваша:) Я хочу читать отзывы независимых специалистов или обывателей, которые столкнулись с плюсами и минусами тех или иных лабораторий...

stormdancer
04.08.2011, 18:49
Если Вас послушать то правда только одна и только Ваша:) Я хочу читать отзывы независимых специалистов или обывателей, которые столкнулись с плюсами и минусами тех или иных лабораторий...

Да ладно вам ) где вы видели независимых специалистов ? Бизнес есть бизнес. Пусть пишут и рассказывают каждый свою правду,а мы будем читать и делать свои выводы ! Все равно каждого устраивает та лаба в которой он сдает анализы и к которой он привык или врач послал,пока не столкнулся с лажей с ее стороны сам лично.

VANITY
04.08.2011, 19:17
Да ладно вам ) где вы видели независимых специалистов ? Бизнес есть бизнес. Пусть пишут и рассказывают каждый свою правду,а мы будем читать и делать свои выводы ! Все равно каждого устраивает та лаба в которой он сдает анализы и к которой он привык или врач послал,пока не столкнулся с лажей с ее стороны сам лично.

Вы правы! Бизнес есть бизнес! Тогда не надо прикрываться благими намерениями, чернить чужие лаборатории и восхвалять свои... Я честно скажу, что в замешательстве... очень многие пишут, что попали к недобросовестным врачам и по их наводке , соответственно, в лаборатории, где получали не истинные результаты... очевидно, что эта бизнес-схема работает... деньги из нас продолжают выкачивать... где правда? кто виноват? лаборатории или врачи? и те и другие хотят заработать... мы хотим быть здоровыми... В их интересы наше здоровье получается не входит?:(

miss_limon
04.08.2011, 19:36
Может кто нибудь поможет и мне определиться...Нужен хороший УЗИст (внутренние органы)наблюдать в динамике.Пыталась самостоятельно методом "тыка" - не впечатлило .Спасибо.

Torry_23
04.08.2011, 19:41
офф........так и никто не может мне подсказать где можно сделать нормальные анализы перепроверить противочумную лабораторию....
хочется еще и в субботу сдать анализ...
хочу соскоб сдать на паппиломовирус, уреаплазму и т.д..отплюсууууую!

ROZALINDA
04.08.2011, 20:09
Вы правы! Бизнес есть бизнес! Тогда не надо прикрываться благими намерениями, чернить чужие лаборатории и восхвалять свои... Я честно скажу, что в замешательстве... очень многие пишут, что попали к недобросовестным врачам и по их наводке , соответственно, в лаборатории, где получали не истинные результаты... очевидно, что эта бизнес-схема работает... деньги из нас продолжают выкачивать... где правда? кто виноват? лаборатории или врачи? и те и другие хотят заработать... мы хотим быть здоровыми... В их интересы наше здоровье получается не входит?:(
-----------------------------------------------------------------------------------------
мы хотим быть здоровыми... В их интересы наше здоровье получается не входит?:([/QUOTE]
об этом можно говорить очень много,начиная с рейдерского захвата единственного инсулинового завода на украине и кончая ценами на лекарства
никто никого не чернит и себя не восхваляет-есть мировые стандарты качества-которым должны соответствовать лаборатории и все -больше ничего не требуется ,и не будет неточных анализов ,бардака с выдачей и т,п-но для этого нужен руководитель+кадры+ деньги/бизнес/наличие достойного оборудования/

Диана де Пуатье
04.08.2011, 20:57
Может кто нибудь поможет и мне определиться...Нужен хороший УЗИст (внутренние органы)наблюдать в динамике.Пыталась самостоятельно методом "тыка" - не впечатлило .Спасибо.

Меня тоже это интересует.

д-р Коноваленко
04.08.2011, 22:00
Может кто нибудь поможет и мне определиться...Нужен хороший УЗИст (внутренние органы)наблюдать в динамике.Пыталась самостоятельно методом "тыка" - не впечатлило .Спасибо.

Могу посоветовать Сергея Васильевича Чернышова, пр-т Шевченко 12/2, 7871181. Я сама к нему обращалась :)

stormdancer
04.08.2011, 22:15
Меня тоже это интересует.

Конкин Сергей Иванович поликлиника Водников на 2 этаже,7349916,жену записали на понедельник,очень недорого и очень грамотный специалист и хороший человек (делаем у него узи уже не первый год).

stormdancer
04.08.2011, 22:19
офф........так и никто не может мне подсказать где можно сделать нормальные анализы перепроверить противочумную лабораторию....
хочется еще и в субботу сдать анализ...
хочу соскоб сдать на паппиломовирус, уреаплазму и т.д..отплюсууууую!

Сдайте в Синеве или Инто-сане.В Синеве пакеты есть,посмотрите на сайте,они дешевле чем по одному сдавать.

M-a-l-i
05.08.2011, 10:29
А сдать анализы у Карпенко на Слоболдке можно каждый день с 8-14,кто знает? Или по каким-то дням они не работают?

Таня З
05.08.2011, 10:33
А сдать анализы у Карпенко на Слоболдке можно каждый день с 8-14,кто знает? Или по каким-то дням они не работают?

не тратьте деньги, сдайте в нормальной лабе

natasha2773
05.08.2011, 10:36
не тратьте деньги, сдайте в нормальной лабеА чем Вам Карпенко не нравится?

natasha2773
05.08.2011, 10:40
А сдать анализы у Карпенко на Слоболдке можно каждый день с 8-14,кто знает? Или по каким-то дням они не работают?

С 8-13.30,кроме субботы и воскресенья

Таня З
05.08.2011, 11:11
А чем Вам Карпенко не нравится?

мне сама лаборатория не нравиться и очччень смущает, что посылают к ней лично с ЖК..

Карма
05.08.2011, 11:36
Добрый день, подскажите..

сдавала печеночные пробы развернутые в Синэво и Узи делала

по печеночным, все в норме кроме билирубина, он повышен по всем показателям :(
билирубин общий 27,667 ( до 21,0)
билирубин прямой 6,804 ( 0- 3,4)
билирубин не прямой 21,973 ( норма 13,6)

что это значит и куда бежать? ничего вроде не беспокоит, на анлизы и узи отправил эндокринолог

узи в норме по всем пунктам

natasha2773
05.08.2011, 11:54
мне сама лаборатория не нравиться и очччень смущает, что посылают к ней лично с ЖК..
Ничего подобного,зав.лабораторией 5 роддома её советовала,ООД тоже и множество других врачей,по чьим рекомендациям я там сдавала анализы,дочь туда водила

$vet@
05.08.2011, 11:59
Синево только ЗА - поддерживаю!!!! Тоже там анализы некоторые сдавали. Толковые врачи даже советуют в независимых лабораториях повторные анализы сдавать. Там более филиалов Синево у нас в Одессе немало, можно найти поближе к дому или к работе!!!

Тамила
05.08.2011, 12:06
не тратьте деньги, сдайте в нормальной лабе

посев сдаю только там. Карпенко меня не разу не подвела с результатами. Кроме того, только там результат бакпосева расписывают наиболее полно.
Сдавала его потом в синево - ни чистоты флоры, ни корректно прописаного переченя антибиотиков... Не понравилось.

Carin
05.08.2011, 12:21
по печеночным, все в норме кроме билирубина, он повышен по всем показателям :(
билирубин общий 27,667 ( до 21,0)
билирубин прямой 6,804 ( 0- 3,4)
билирубин не прямой 21,973 ( норма 13,6) ...

Будете у своего эндокринолога - покажете результаты.
Заодно зайдите на консультацию к гастроэнтерологу при возможности.
Гепатитом не болели? желчный нормальной формы? каким был билирубин в предыдущих печеночных пробах, в норме или тоже повышенным?

Карма
05.08.2011, 12:23
первый раз в жизни сдаю)

гепатитом не болела, желчный в норме, грушевидной формы

natasha2773
05.08.2011, 12:24
посев сдаю только там. Карпенко меня не разу не подвела с результатами. Кроме того, только там результат бакпосева расписывают наиболее полно.
Сдавала его потом в синево - ни чистоты флоры, ни корректно прописаного переченя антибиотиков... Не понравилось.Да,всё подробно расписано,понятно,много лет сдаю только там

Carin
05.08.2011, 12:29
первый раз в жизни сдаю)
гепатитом не болела, желчный в норме, грушевидной формы

Тогда вас вполне может быть т.н. доброкачественная гипербилирубинемия, просто специфика организма, она вам не мешает, вы ей не мешаете, поэтому для порядка я бы посоветовала гастроэнтеролога (кроме эндокринолога) посетить, но по этому поводу не волноваться.

PS Я не могу вспомнить, но в сумме фракции должны давать общий показатель? что-то у Синева получилось, что 21,973 + 6,804 <> 27,667...

Карма
05.08.2011, 12:31
27, 677

к эндокринологу я езду в диспансер, гастроэнт... там нет, не знаете в пол-ке на Королева кто-то есть толковый?

Carin
05.08.2011, 12:34
27, 677

Да в том-то и дело, что должно быть 28,777. Но это скорее не к вам вопрос :), а к специалистам лаб дела. М.б. я неправа, так тоже может быть.

stormdancer
05.08.2011, 12:44
Да,всё подробно расписано,понятно,много лет сдаю только там

Объясните дураку (мне) как можно не подробно расписать результаты бак-посева ? И что там непонятного ? Пишут что высеяли в каком титре и к чему чувствителен или нет.

Carin
05.08.2011, 12:50
... гастроэнт... там нет, не знаете в пол-ке на Королева кто-то есть толковый?

Поищите или спросите здесь (https://forumodua.com/showthread.php?t=12864&page=559).

M-a-l-i
05.08.2011, 13:01
не тратьте деньги, сдайте в нормальной лабе

У меня направление к ней....

Carin
05.08.2011, 13:11
Да,всё подробно расписано,понятно,много лет сдаю только там

Сам по себе бакпосев должен содержать 1) перечень высеянных инфекций, в какой области обнаружен рост (для определенных типов бакпосева), количество колоний и 2) антибиотикограмму, в которой указан перечень рабочих антибиотиков, к которым проверялась чувствительность среды, и результат для каждого: R - устойчива, I - слабочувствительна, S - чувствительна.

Все остальное - это мазок. В большинстве лабораторий его надо заказывать дополнительно к бакпосеву (это касается и Синева).

На какие моменты надо обращать внимание при сдаче бакпосева в КВД.

1) Нельзя приходить с направлением, категорически.
2) Они делают не классический бакпосев, а при помощи тестов. Это снижает точность и качество анализа. Это довольно-таки важно, особенно, в случаях, когда до этого получено несколько спорных результатов.
3) Очередь, дорого, не сильно комфортно при заборе материала.

Если все вышеперечисленное не смущает, то можно идти в КВД.

Что мне не понравилось в бакпосеве в Синево: не было полного перечня антибиотиков, только те, к которым среда чувствительна. Это неправильно в принципе. Но, говорят, сейчас они пофиксили этот момент.


У меня направление к ней....

В любом случае, даже если пойдете именно на Слободку, направление забудьте дома. Во избежание...

stormdancer
05.08.2011, 13:16
посев сдаю только там. Карпенко меня не разу не подвела с результатами. Кроме того, только там результат бакпосева расписывают наиболее полно.
Сдавала его потом в синево - ни чистоты флоры, ни корректно прописаного переченя антибиотиков... Не понравилось.

Ничего не имею против Карпенко (незнаком). А на счет "Анализ мазка на микрофлору (на стекле)"30гр-1д а вы его сдавали в Синево,чтоб вам его сделали ? И что в вашем понимании корректно и полно ?

natasha2773
05.08.2011, 13:18
Объясните дураку (мне) как можно не подробно расписать результаты бак-посева ? И что там непонятного ? Пишут что высеяли в каком титре и к чему чувствителен или нет.Чего кричать?Вам не знакомо-Болгарская 38,Червоненко Татьяна Викторовна?

miss_limon
05.08.2011, 13:19
Конкин Сергей Иванович поликлиника Водников на 2 этаже,7349916,жену записали на понедельник,очень недорого и очень грамотный специалист и хороший человек (делаем у него узи уже не первый год).

Спасибо .Воспользуюсь советом .

natasha2773
05.08.2011, 13:20
У меня направление к ней....А кто направление давал,если не секрет

Таня З
05.08.2011, 13:32
Чего кричать?Вам не знакомо-Болгарская 38,Червоненко Татьяна Викторовна?

https://forumodua.com/showthread.php?t=12863
почитайте о Червоненко и о анализах..

Nautilus
05.08.2011, 13:35
Спасибо .Воспользуюсь советом .Лучше Хомюк! Пару месяцев назад тут писала девушка, которая делала у него и у Конкина, Конкин ошибся, вопрос шёл об операции. Хомюк принимает в Андромеде на Жуковского, очень хороший диагност, ЖКТ, почки делаем только у него.

M-a-l-i
05.08.2011, 13:36
А кто направление давал,если не секрет
Савченко. Так что,действительно лучше вообще не показывать направление?

natasha2773
05.08.2011, 13:55
https://forumodua.com/showthread.php?t=12863
почитайте о Червоненко и о анализах..
А чего мне читать?Я лично была с ней знакома,отзыв в теме"отрицательные отзывы о врачах",она даже бакпосев брала,и диагноз-рак вынесла,хотя не онкогинеколог

natasha2773
05.08.2011, 13:56
Савченко. Так что,действительно лучше вообще не показывать направление?За направление не знаю,я ходила и с направлением и без,может действительно не показывать,показать всегда успеете,возьмите просто с собой

M-a-l-i
05.08.2011, 14:07
На какие моменты надо обращать внимание при сдаче бакпосева в КВД.

1) Нельзя приходить с направлением, категорически.





В любом случае, даже если пойдете именно на Слободку, направление забудьте дома. Во избежание...
Почему? Очень интересует этот вопрос,т.к мне к ней в понедельник идти на бакпосев

natasha2773
05.08.2011, 14:17
Да я тоже не знаю-почему,наверное думают,что врач в сговоре с Карпенко,тот,который направление дал,в прошлом году платила где-то 250грн,не думаю,что это дорого.А то,что не комфортно...Ну,как везде на осмотре у гинеколога,а кому это приятно?

Таня З
05.08.2011, 14:20
А чего мне читать?Я лично была с ней знакома,отзыв в теме"отрицательные отзывы о врачах",она даже бакпосев брала,и диагноз-рак вынесла,хотя не онкогинеколог

как я поняла, Вам нравиться лаба на слободке, вот я и скинула ссылку о врачах, которые туда посылают

Carin
05.08.2011, 14:27
Почему? Очень интересует этот вопрос,т.к мне к ней в понедельник идти на бакпосев

Потому что и в этой теме, и в теме с негативными отзывами о врачах встречались случаи ложного обнаружения инфекций, когда люди приходили с направлениями. При большом желании можно считать это совпадением.

Ответьте себе на вопрос, зачем вам направление. Оно необходимо в том случае, 1) когда направляемый пациент не в состоянии связно произнести минимальную фразу с наименованием анализа, 2) когда необходимо сделать расширенный анализ, тогда указывается перечень нужных показателей, 3) когда анализ делается за счет госбюджета - для отчетности. Во всех остальных случаях направление является или формальным лабораторным реликтом, или элементом "откатного" документооборота.


... ,в прошлом году платила где-то 250грн,не думаю,что это дорого.

Это дофига за бакпосев.


А то,что не комфортно...Ну,как везде на осмотре у гинеколога,а кому это приятно?

В КВД берут профессионально, но довольно-таки грубовато. К тому же тебе практически дышат в спину, в смотровой уже сидит и готовится следующий человек, там тряпочка, там коврик, вместо одноразовых бахил, остается надеяться, что раз в пару часов все же дезинфекция помещения происходит. В коммерческих лабораториях делают забор более аккуратно, их выдраивают, не экономят на технических материалах.

Мне лично критично было добираться и сидеть в очереди ~ 1.5 часа, бебехи типа чистого полотенца, банных тапочек, влажных салфеток я всегда таскаю с собой в таких случаях, а дискомфорт ради такого дела потерплю, но с учетом метода, которым они делают и который тяжело покрыть даже их проф. опытом, да и цены я совершенно не вижу смысла сдавать там.

natasha2773
05.08.2011, 14:42
как я поняла, Вам нравиться лаба на слободке, вот я и скинула ссылку о врачах, которые туда посылают
Нет,Червоненко как раз туда и не посылала,у неё своя лаба(видимо подпольная)
:)

natasha2773
05.08.2011, 14:51
Потому что и в этой теме, и в теме с негативными отзывами о врачах встречались случаи ложного обнаружения инфекций, когда люди приходили с направлениями. При большом желании можно считать это совпадением.

Ответьте себе на вопрос, зачем вам направление. Оно необходимо в том случае, 1) когда направляемый пациент не в состоянии связно произнести минимальную фразу с наименованием анализа, 2) когда необходимо сделать расширенный анализ, тогда указывается перечень нужных показателей, 3) когда анализ делается за счет госбюджета - для отчетности. Во всех остальных случаях направление является или формальным лабораторным реликтом, или элементом "откатного" документооборота.



Это дофига за бакпосев.



В КВД берут профессионально, но довольно-таки грубовато. К тому же тебе практически дышат в спину, в смотровой уже сидит и готовится следующий человек, там тряпочка, там коврик, вместо одноразовых бахил, остается надеяться, что раз в пару часов все же дезинфекция помещения происходит. В коммерческих лабораториях делают забор более аккуратно, их выдраивают, не экономят на технических материалах.

Мне лично критично было добираться и сидеть в очереди ~ 1.5 часа, бебехи типа чистого полотенца, банных тапочек, влажных салфеток я всегда таскаю с собой в таких случаях, а дискомфорт ради такого дела потерплю, но с учетом метода, которым они делают и который тяжело покрыть даже их проф. опытом, да и цены я совершенно не вижу смысла сдавать там.Неправильно написала немного,это сумма была за:Бакпосев и ПЛР-диагностика(ну это мне нужно было),диагностика дорогая,а посев фигня,но уже не помню сколько

любимая мужем
05.08.2011, 15:04
Я лично верю бакобследованиям только на Пионерской 14. Обследовали и до беременностей, и во время и после. Даже в роддоме 5 они у меня брали. Сейчас лета подходят к цитологиям, но верна лаборатории Коноваленко.

Nautilus
05.08.2011, 15:06
сейчас начнётся...

natasha2773
05.08.2011, 15:09
сейчас начнётся...
:)

Тамила
05.08.2011, 16:44
Я к Карпенко пришла от Бушанского. И честно об этом говорила. И ничего левого у меня не было. Пересдавала - проверяла. Когда была на этой неделе (спустя года полтора) сказала честно, что ранее была от Бушанского, теперь планирую идти к Гадюченко.
Проверяюсь для себя раз в год.
В синево - да, антибиотикограмму пишут не полностью.
Не дают чистоту флоры.

По цене 110 грн - полный бакпосев.

Есть неудобства - безусловно.. с кабинетами в синево не сравнишь.
Но для меня это не главное.
Я и в СЭС на Старосенной сдаю, когда мне нужны их исследования по торчам, там тоже условия так себе. Но я иду не за комфортом и подобострастными улыбками.

stormdancer
05.08.2011, 17:18
Чего кричать?Вам не знакомо-Болгарская 38,Червоненко Татьяна Викторовна?

Слава Богу не знаком :) и не собираюсь знакомится ! Я кстати не кричал,а спрашивал :nea: Я с некоторых пор тщательно выбираю врачей !

stormdancer
05.08.2011, 17:25
Полностью согласен с Carin +100.Я уже писал,о том как мы с женой решили проверится перед беременностью и пошли на Слободку,в итоге нам приписали хламидиоз и пытались сплавить нас на лечение к местному врачу.В итоге я потерял около 200 уе,пошел к своему врачу на Малину,сдали у него и в Синеве.Мой врач посмотрел анилизы и сказал посылать всех подальше и жить долго и счастливо !

stormdancer
05.08.2011, 17:30
Лучше Хомюк! Пару месяцев назад тут писала девушка, которая делала у него и у Конкина, Конкин ошибся, вопрос шёл об операции. Хомюк принимает в Андромеде на Жуковского, очень хороший диагност, ЖКТ, почки делаем только у него.

Согласен ! Тоже у него делал как-то.Но делал тоже в Андромеде рядом с Конкиным.Погуглите есть сайт Андромеда с телефонами.

natasha2773
05.08.2011, 18:36
Слава Богу не знаком :) и не собираюсь знакомится ! Я кстати не кричал,а спрашивал :nea: Я с некоторых пор тщательно выбираю врачей !
Я их тоже тщательно выбирала,но после Червоненко с особой тщательностью...

Jessen
06.08.2011, 12:19
Подскажите, пожалуйста, биохимию, печеночные пробы лучше в Синево сдавать или в другой лаборатории ?

Карма
08.08.2011, 09:55
Я сдавала в Синево, зашла на всякий случай в пол-ку, увидела очередь,человек так 30.. узнала стоимость, сказали что тоже, что-то 12,что-то 5... ну в общей сложности не намного переплатите Вы. А получите, комфорт и точность

Ангельский Дьяволёнок
08.08.2011, 10:09
Согласен ! Тоже у него делал как-то.Но делал тоже в Андромеде рядом с Конкиным.Погуглите есть сайт Андромеда с телефонами.
и я у него много раз делала,хороший узист,только я делала на Судостроительной

VANITY
08.08.2011, 14:15
Подскажите, пожалуйста, биохимию, печеночные пробы лучше в Синево сдавать или в другой лаборатории ?
Я бы Вам посоветовала обратиться в более серъёзные лаборатории... хотя здесь собрался фан-клуб Синево, который сейчас меня закидает камнями:)

Таня З
08.08.2011, 14:17
Я бы Вам посоветовала обратиться в более серъёзные лаборатории... хотя здесь собрался фан-клуб Синево, который сейчас меня закидает камнями:)

а какие у нас серьезные лабы?? Кроме Дилы - не знаю..

Icona style
08.08.2011, 14:21
У меня был ужаный опыт с Синево. По анализам было непонятно, как я вообще могу жить со всем этим, причем еще и врач, который меня туда отправил, на мое недоверие к результатам наехала, типа: вы люди странные, если анализы хорошие, то вы верите, если плохие, то сразу же надурили вас. Я все же перепроверила анализы, оказалось, что лечить мне нечего. Неприятно, когда плановый поход к врачу превращается в конкретный развод на деньги, причем в моем случае сумма приближалась к 700 у.е. с супер-пупер безопасным лечением.

VANITY
08.08.2011, 14:23
а какие у нас серьезные лабы?? Кроме Дилы - не знаю..

а что такое Дила? честно , не знаю, просветите, плиз...

серьёзными я всё-таки считаю, которые давно работают при каких-то серьёзных мед.учреждениях...

Terola
08.08.2011, 14:25
а что такое Дила? честно , не знаю, просветите, плиз...

серьёзными я всё-таки считаю, которые давно работают при каких-то серьёзных мед.учреждениях...

Тогда остается Инто-сана, или кто у нас серьзные мед.учреждения со своими лабораториями не прошлого века?

Таня З
08.08.2011, 14:38
а что такое Дила? честно , не знаю, просветите, плиз...

серьёзными я всё-таки считаю, которые давно работают при каких-то серьёзных мед.учреждениях...

а лаборатория на Слободке серьезная? она при мед. учреждении))

Terola
08.08.2011, 14:47
Мне, недавно, в серьезной, при крупной больнице, гемоглобин 85 намеряли, хорошо, что врач, глядя на меня цветущую и с румянцем не погнал к гематологам (через неделю 117).

д-р Коноваленко
08.08.2011, 17:02
Уважаемые форумчане, я врач к сожалению должна признать, что самое страшное сейчас обращаться к людям в белых халатах за помощью. Медицина в общем и целом дискредитировала себя в глазах народа из-за недобросовестных и не чистых на руку моих коллег. Слишком часто человек, нуждающийся во врачебном понимании и помощи, попадает в порочный круг: врач, отстегивающая врачу лаборатория, отстегивающая врачу аптека и отстегивающий врачу медпредставитель - процент от назначения обследования и лечения. Часто такую всеповязанность можно наблюдать в лабораториях и аптеках при лечебных учреждениях. Задумайтесь о множестве сетей аптек и лабораторий, которые растут как грибы после дождя. Все это выгодный бизнес построенный на финансовозависимых отношений врача и менеджмента аптек и лабораторий.
Мои коллеги забросают меня камнями за эту информацию, но я больше не могу быть сторонним наблюдателем этого преступного заговора против людей, не относящихся к медицине.
Пожалуйста, думайте о себе и о своем здоровье, мы люди, а не кошки, у нас одна жизнь и её необходимо беречь, доверяясь проверенным годами врачам, клиникам, аптекам и тем более лабораториям. Будьте все здоровы!

bohemian
08.08.2011, 17:06
Доктор Коноваленко, многие из нас и так это знают. Так что можете быть спокойны - "страшную тайну" Вы не раскрыли :)

ROZALINDA
08.08.2011, 17:06
У меня был ужаный опыт с Синево. По анализам было непонятно, как я вообще могу жить со всем этим, причем еще и врач, который меня туда отправил, на мое недоверие к результатам наехала, типа: вы люди странные, если анализы хорошие, то вы верите, если плохие, то сразу же надурили вас. Я все же перепроверила анализы, оказалось, что лечить мне нечего. Неприятно, когда плановый поход к врачу превращается в конкретный развод на деньги, причем в моем случае сумма приближалась к 700 у.е. с супер-пупер безопасным лечением.

НЕДАВНО приходили пациенты были в трех лабах-последняя оказалась интосана-расскажите ,что у меня-спрашиваем ,а почему в синево подобные вопросы не задавали-ответ *а там- не с кем разговаривать*анализ сдали-ответ получили и делайте ,что хотите-когда ответ ожидаемый-это одно,но когда вылазит всякая кака-пациенту не до смеха

Nautilus
08.08.2011, 17:14
НЕДАВНО приходили пациенты были в трех лабах-последняя оказалась интосана-расскажите ,что у меня-спрашиваем ,а почему в синево подобные вопросы не задавали-ответ *а там- не с кем разговаривать*анализ сдали-ответ получили и делайте ,что хотите-когда ответ ожидаемый-это одно,но когда вылазит всякая кака-пациенту не до смехаа разве лаборатория имеет полномочия комментировать анализы? насколько я знаю, на врач узи, ни рентгенолог, ни специалист по ФГСД, и т. д. не должны обсуждать с пациентом его болезнь, если только он же не практикует по смежной специальности.

bohemian
08.08.2011, 17:17
Я тоже думаю, что трактовать анализы должен врач, который ведёт конкретного пациента. А то бывают же физиологические особенности, сопутствующие заболевания, действие принимаемых медпрепаратов. Сами по себе показатели не могут быть достаточно информативными в отрыве от всего этого.

Carin
08.08.2011, 17:20
ROZALINDA,

но лаборатория не должна отвечать на вопрос, что у пациента. Для этого существует врач. Лаборатория может дать предварительное заключение по полученным результатам, не более. Все остальное может быть исключительно в неофициальном порядке.

Другое дело, что на вопросы, связанные с конкретным сданным в этой лаборатории анализом, подозрительными показателями и всяким таким прочим они ответить должны. Но у Синева в Одессе есть только заборные пункты, где врачей-лаборантов как таковых нет, а по всеукраинскому телефону они стараются отбиться от подобных пикантных вопросов, по электронной почте вообще отмораживаются в таких случаях, там-то проще всего проигнорировать вопрос пациента или даже врача.

ROZALINDA
08.08.2011, 17:24
Я тоже думаю, что трактовать анализы должен врач, который ведёт конкретного пациента. А то бывают же физиологические особенности, сопутствующие заболевания, действие принимаемых медпрепаратов. Сами по себе показатели не могут быть достаточно информативными в отрыве от всего этого.
с одной стороны может вы и правы,но когда припекает-уже не до сантиментов