PDA

Просмотр полной версии : Дет сад №313



Страницы : [1] 2

Iribka
10.06.2010, 07:36
Дет сад №313 (санаторный для детей с ранними проявлениями туберкулезной ин)

ул. Капитана Кузнецова, 101, г. Одесса

Всем привет! Хочу малую записать в этот сад! хотелось бы услышать отзывы о:

Вступительный взнос
Стоимость в месяц
Питание
Воспитатели
Прививки (есть ли внеплановые проверки на манту или они делают по плану Министерства)
Будет ли справка о "туб ин" идти с ребенком по жизни? или только на время пребывания в саду?
Учебные программы, насколько ребенок подготовлен к школе?




Спасибо всем кто отзовется и оставит можно сказать напутствие))):)

Iribka
19.07.2010, 09:10
Никто не ходит в этот сад?

Mermaid
03.08.2010, 21:32
Присоединяюсь, что это все молчаливые такие ?

SaraZ
24.08.2010, 22:28
Мы идем с сентября месяца, пока купили канцтоваров для нужд сада на 1000 грн. сказали прийти в последних числах августа. Идем в ясли, нам 2,3. заведующая работает в саду давно, нареканий на нее не слышала. Смотрела меню мельком, когда приходила с докуметами - ничего, вроде вкусненько на бумаге выглядит. Утренники там на широкую ногу устраивают.

Guseni4ka
26.08.2010, 20:09
да, что-то мало тут отзывов)) точней совсем нету))
напишу я тогда первый.
Моя дочка была в этом саду и даже первый класс мы почти там закончили (перевелись в гимназию потом.)
буду отвечать по пунктам.
1. Вступительный взнос.
на форуме не оглашается))) да и давно это было, инфа вам будет от меня не актуальной, знаю только что тарифы там вменяемые и посмотреть на территорию и интерьер - понимаешь что деньги не идут сугубо в карман.
2. Стоимость в месяц
мы платили около 200 (сейчас точно не вспомню). в это входило, оплата за сад непосредственно, оплата за охрану, доплата за питание, оплата метод.материала. фонд сада, фонд группы, фонд род комитет ну и многое др.
3. Питание
Питание было хорошее, разнообразное и вполне приемлемое. Ни чего сказать плохого не могу.
4. Воспитатели
Дочка училась в 3й группе. Считаю что нам повезло.Воспитатели адекватные.
5. Прививки (есть ли внеплановые проверки на манту или они делают по плану Министерства)
план министерства не знаю, нам давали направление в поликлиннику на прививку.
6. Будет ли справка о "туб ин" идти с ребенком по жизни? или только на время пребывания в саду?
Да, будет ребенок на контроле и в школе тоже. может этот вопрос можно как-то решить, но особых проблем для себя пока не заметила.
7. Учебные программы, насколько ребенок подготовлен к школе?
тут все зависит от воспитателей. я уже сказала, что нам повезло. Если вы тоже попадете в 3ю группу - будете довольны. Детей развивают творчески. Подготовка к школе идет усиленная. ну и к тому же 1-4 класс имеется в самом НВК. по поводу школьной программы тоже все нормально. после обучения в их школе мы без проблем сдали вступительные в гимназию.

Блин, у меня получилось как-то все гладко и красиво))) но действительно, через год только позитив. Понятно, что в процессе возникают какие-то шероховатости, но они были не значительные.

есть момент, который многих напрягал. Вы с первого года и до последнего будете участвовать в модернизации кабинета, в котором будут находиться ваши дети. )) но результат был виден всегда.

Guseni4ka
26.08.2010, 20:12
Мы идем с сентября месяца, пока купили канцтоваров для нужд сада на 1000 грн. сказали прийти в последних числах августа. Идем в ясли, нам 2,3. заведующая работает в саду давно, нареканий на нее не слышала. Смотрела меню мельком, когда приходила с докуметами - ничего, вроде вкусненько на бумаге выглядит. Утренники там на широкую ногу устраивают.

эти утренники организовываются силами воспитателей, которые там и ведущие и действующие лица, и за клоунов и за деда мороза со снегурочкой порой проканывают)) при этом нам еще они и успевали костюмы подготовить.:good:

Mermaid
27.08.2010, 08:38
да, что-то мало тут отзывов)) точней совсем нету))
напишу я тогда первый.
Моя дочка была в этом саду и даже первый класс мы почти там закончили (перевелись в гимназию потом.)
буду отвечать по пунктам.
1. Вступительный взнос.
на форуме не оглашается))) да и давно это было, инфа вам будет от меня не актуальной, знаю только что тарифы там вменяемые и посмотреть на территорию и интерьер - понимаешь что деньги не идут сугубо в карман.
2. Стоимость в месяц
мы платили около 200 (сейчас точно не вспомню). в это входило, оплата за сад непосредственно, оплата за охрану, доплата за питание, оплата метод.материала. фонд сада, фонд группы, фонд род комитет ну и многое др.
3. Питание
Питание было хорошее, разнообразное и вполне приемлемое. Ни чего сказать плохого не могу.
4. Воспитатели
Дочка училась в 3й группе. Считаю что нам повезло.Воспитатели адекватные.
5. Прививки (есть ли внеплановые проверки на манту или они делают по плану Министерства)
план министерства не знаю, нам давали направление в поликлиннику на прививку.
6. Будет ли справка о "туб ин" идти с ребенком по жизни? или только на время пребывания в саду?
Да, будет ребенок на контроле и в школе тоже. может этот вопрос можно как-то решить, но особых проблем для себя пока не заметила.
7. Учебные программы, насколько ребенок подготовлен к школе?
тут все зависит от воспитателей. я уже сказала, что нам повезло. Если вы тоже попадете в 3ю группу - будете довольны. Детей развивают творчески. Подготовка к школе идет усиленная. ну и к тому же 1-4 класс имеется в самом НВК. по поводу школьной программы тоже все нормально. после обучения в их школе мы без проблем сдали вступительные в гимназию.

Блин, у меня получилось как-то все гладко и красиво))) но действительно, через год только позитив. Понятно, что в процессе возникают какие-то шероховатости, но они были не значительные.

есть момент, который многих напрягал. Вы с первого года и до последнего будете участвовать в модернизации кабинета, в котором будут находиться ваши дети. )) но результат был виден всегда.

Подскажите плиз а кто у Вас воспитатели были и что значит считаете Вам повезло, остальные не адекватные что-ли, или у Вас самые самые, а в ясельках вы не были?

Я состояла на учете в туб. диспанцере до 8-9 класса ( как и 50% моих одноклассников), все время +манту было, а потом стало в норме и никакие справки со мной по жизни не идут, раньше делали манту всем подряд, даже болевшим детям, а я болела часто, наверное по-этому такая беда была.

SaraZ
27.08.2010, 10:10
Была сегодня в саду, все моют, территорию убирают, короче, готовятся. У меня в этот сад многие знакомые ходят, отзывы в целом только положительные. Питание сказали бесплатное, по крайней мере в яслях. Игрушки есть, воспитатели тоже вроде ничего. Как отведем малого в первый раз, так отпишусь. Пока ориентируемся на 150 грн (входит все вышеперечисленное Guseni4ka). В школу тоже в этом году трое деток при садике идут. Мы вообще всей честной компанией из 4-х человек отправились в этот сад, причем трое в одну группу.

Guseni4ka
27.08.2010, 11:01
Подскажите плиз а кто у Вас воспитатели были и что значит считаете Вам повезло, остальные не адекватные что-ли, или у Вас самые самые, а в ясельках вы не были?

Я состояла на учете в туб. диспанцере до 8-9 класса ( как и 50% моих одноклассников), все время +манту было, а потом стало в норме и никакие справки со мной по жизни не идут, раньше делали манту всем подряд, даже болевшим детям, а я болела часто, наверное по-этому такая беда была.

ну ребенок ходил и в другие группы (во время летнего отпуска воспитателей группы) хороший воспитатель во 2й, и в 5й тоже. с остальными чет не складывалась "любовь".
Ну а "наши" были действительно лучшие Галина Владимировна и Ольга Владимировна:rose:

Mermaid
27.08.2010, 11:48
ну ребенок ходил и в другие группы (во время летнего отпуска воспитателей группы) хороший воспитатель во 2й, и в 5й тоже. с остальными чет не складывалась "любовь".
Ну а "наши" были действительно лучшие Галина Владимировна и Ольга Владимировна:rose:
Благодарю:rose: будем знать героев в лицо:)

Iribka
28.08.2010, 07:57
Спасибо большое всем откликнувшимся)) мы идем в сад с сентября, буду отписываться)
Заведующая очень приветливая женщина, Группа(класс) отремонтирован, понятно за чей счет) пока что я довольна) Да и воспитательница мне показалась очень приятной женщиной)

Guseni4ka
28.08.2010, 17:06
Спасибо большое всем откликнувшимся)) мы идем в сад с сентября, буду отписываться)
Заведующая очень приветливая женщина, Группа(класс) отремонтирован, понятно за чей счет) пока что я довольна) Да и воспитательница мне показалась очень приятной женщиной)

Удачи вам, думаю вы тоже будете довольны садом.
а в какую группу Вы попали?

ну в принципе, по поводу ремонта, такая система везде, все собирают на ремонт чего-то)) вопрос только в результате, иногда денег дали, а результата нет, или он явно не на сумму сбора тянет.
У нас было очень все по-честному. оглашали сумму, разбивали на этапы и результатом всегда оставались довольны, тем более, что для своих же деток делали.
а еще приятно что площадку для деток сделали на территории сада и бассейн отремонтировали (за счет какого-то депутата). и все это функционирует. с мая у малышей водные процедуры каждый погожий день.

Iribka
29.08.2010, 07:31
Удачи вам, думаю вы тоже будете довольны садом.
а в какую группу Вы попали?

ну в принципе, по поводу ремонта, такая система везде, все собирают на ремонт чего-то)) вопрос только в результате, иногда денег дали, а результата нет, или он явно не на сумму сбора тянет.
У нас было очень все по-честному. оглашали сумму, разбивали на этапы и результатом всегда оставались довольны, тем более, что для своих же деток делали.
а еще приятно что площадку для деток сделали на территории сада и бассейн отремонтировали (за счет какого-то депутата). и все это функционирует. с мая у малышей водные процедуры каждый погожий день.

Спасибо)) мы в 8 группу.

да я видела как дети плескаются в бассейне:good:) хотела присоединиться)))):shine:

еа счет денег на ремонт, будем смотреть как работает род комитет

Guseni4ka
29.08.2010, 22:44
Спасибо)) мы в 8 группу.

да я видела как дети плескаются в бассейне:good:) хотела присоединиться)))):shine:

еа счет денег на ремонт, будем смотреть как работает род комитет

Да, да!! от род комитета много зависит. у нас были идейные мамочки)) :take_example:

SaraZ
30.08.2010, 15:09
Бывают просто такие идейные, которые больше выпендриться хотят, а давайте по 150, а не по 50 (инициатива, как говорится, наказуема, особенно, если бьет через край и по карману).
Девочки, вы сориентируйте, плиз, сколько первое время нянечке в яслях надо "доплачивать", чтоб лишний раз попу подтерла или докормила. Мы хоть и самостоятельные, но для сада этого оказалось недостаточно. Может, у кого-то был опыт. Я с нянечкой поговорила, мол, отблагодарю, а она сказала, что ничего не надо, работа у нее такая. Но сами понимаете, что в таких делах лучше подстраховаться.

Guseni4ka
31.08.2010, 12:03
Бывают просто такие идейные, которые больше выпендриться хотят, а давайте по 150, а не по 50 (инициатива, как говорится, наказуема, особенно, если бьет через край и по карману).
Девочки, вы сориентируйте, плиз, сколько первое время нянечке в яслях надо "доплачивать", чтоб лишний раз попу подтерла или докормила. Мы хоть и самостоятельные, но для сада этого оказалось недостаточно. Может, у кого-то был опыт. Я с нянечкой поговорила, мол, отблагодарю, а она сказала, что ничего не надо, работа у нее такая. Но сами понимаете, что в таких делах лучше подстраховаться.

вы про докормить не переживайте. у них по этому поводу пунктик. :rtfm: у меня дочка после сада похудела)) и жалуется, что дома ее плохо кормят)):rzhu_nimagu:

SaraZ
31.08.2010, 14:24
вы про докормить не переживайте. у них по этому поводу пунктик. :rtfm: у меня дочка после сада похудела)) и жалуется, что дома ее плохо кормят)):rzhu_nimagu:

Дай Бог, а то и дома едим не ахти.

SaraZ
08.09.2010, 19:36
ну что, с 1 сентября ходим в сад. К моему удивлению ребенок ест даже то. что дома не ест вообще. Воспитатели (пока) нравятся, особенно Анжелика Ивановна. Я так понимаю, что там принцип двух полицейских - хорошего и плохого. Завтра попробуем оставить на сон. Ждем собрания, а то неизвестно, что и почем.

Iribka
08.09.2010, 19:57
Скажите мои хорошие в сад на 8:30?

SaraZ
08.09.2010, 20:34
сказали, что крайний срок - 8,10, потом не принимают.

liva
09.09.2010, 07:32
И мы сегодня свою на сон оставляем первый раз . Даже не представляю, что это будет.

SaraZ
09.09.2010, 08:16
А мы рыдаем, хотя маминым сынком не могу назвать. Но в сад - не хочет. Уговоры не помогают. И что делать?

liva
09.09.2010, 09:09
Да, сочувствую вам очень . У меня девочка очень мнительная, когда кто-то плачет- сама начинает рыдать.

Iribka
09.09.2010, 09:43
сказали, что крайний срок - 8,10, потом не принимают.

Спасибо, а то мы приболели(( в понедельник уже пойдем в сад)!:D

Antya
09.09.2010, 10:11
А мы рыдаем, хотя маминым сынком не могу назвать. Но в сад - не хочет. Уговоры не помогают. И что делать?

Надо заинтересовать малыша. Походите на прогулку только сначала, познакомьте его с детками, пусть посмотрит как там весело и интересно. Игрушку любимую с собой, чтоб не так страшно было.
Но на 99% успех зависит от воспитателя, от умения "втереться в доверие", успокоить, заинтересовать.

Guseni4ka
09.09.2010, 10:29
Надо заинтересовать малыша. Походите на прогулку только сначала, познакомьте его с детками, пусть посмотрит как там весело и интересно. Игрушку любимую с собой, чтоб не так страшно было.
Но на 99% успех зависит от воспитателя, от умения "втереться в доверие", успокоить, заинтересовать.

а еще не нужно устраивать долгие проводы. часто мамы сами начинают переживать, хныкать, а ребенок это чувствует и тоже нервничает.
у нас воспитатели мам выгоняли сразу))) ребенок перешагнул в группу, мама-до свидания, все организационные вопросы решались когда забирали ребенка.
но у тех мамочек которые переодевали деток сами слезы были постоянно...
так что еще и себя контролировать нужно.
А еще по дороге в сад можно ребенку рассказать про "радужные перспективы". Например, как он будет с детками играться, что интересного они с воспитателями будут делать... ну в общем "реклама - двигатель прогресса")) я дочке так рекламировала постоянно и в принципе, помогало

SaraZ
09.09.2010, 10:53
Девочки, все это перепробовано. Говорит - НЕ ХОЧУ.

Kri$tina
10.09.2010, 18:29
Девочки, а кто ходит в группу №2, которая на первом этаже?

SaraZ
10.09.2010, 22:52
Могу сказать одно, воспитатели в группе №2 очень хорошие, причем обе, что очень редко встречается. У меня подруги сын выпустился в этом году из этой группы. Я частенько его забирала из сада, да и от подруги нареканий не было, только положительные отзывы.

Iribka
13.09.2010, 19:17
Девчонки! что вы скажете по поводу дополнительных занятий (подготовка руки к письму и т.д.) и англ язык? Я думала что в этом саду это будет нормой! А оказывается за это надо платить! и еще нужно докупать ящик(раздевалка) аж 4 секции.

Mermaid
13.09.2010, 20:45
Девчонки! что вы скажете по поводу дополнительных занятий (подготовка руки к письму и т.д.) и англ язык? Я думала что в этом саду это будет нормой! А оказывается за это надо платить! и еще нужно докупать ящик(раздевалка) аж 4 секции.

А сколько в месяц вообще и сколько нужно доплачивать за доп.занятия?

SaraZ
13.09.2010, 22:10
В том году было порядка 50 грн.

Iribka
14.09.2010, 06:04
40 доп занятия
40 англ яз

SaraZ
14.09.2010, 07:27
В любом случае этот сад, считаясь одним из лучших на Котовского, является одним из дешевых. Со всеми кружками и взносами обходится в 20о грн в месяц. В яслях говорят, что и того меньше (в пятницу собрание - вот и узнаем).

Mermaid
14.09.2010, 13:38
Да цена красивая если со всеми почестями, просто супер!

Guseni4ka
19.09.2010, 22:51
40 доп занятия
40 англ яз

ну, скажу из своего опыта... английский там просто для общего развития... все еще зависит, в какую школу вы потом будете отдавать ребенка. если с углубленным иностранным, то не отдавайте ни в коем случае. ребенок запомнит не правильное произношение(в саду над произношением ни кто работать не будет) и потом пару лет его будут просто переучивать. а вот доп занятия, как мне показалось даром не прошли...если ребенок в них нуждается, то очень даже нужно, а если вы имеете возможность заниматься сами, тогда не тратьте деньги, но подготовка к школе там сильная.

SaraZ
20.09.2010, 07:42
Просто в прошлом году запретили каки-либо подготовительные занятия, якобы дети должны идти в первый класс практически с нулевым уровнем подготовки. Поэтому в качестве альтернативы создали на платной основе доп. занятия. В яслях доп. занятий нет (имею ввиду 1-ю группу).

Nassya
23.09.2010, 14:03
Девочки а как попасть в этот сад? Я так понимаю что только через заведующую, а не через РОНО, т.к. это специализированный сад? Напишите пожалуйста кто что может, хочу свою среднюю туда отдать (нам 3 года), и чтоб там начальную школу закончила.

SaraZ
23.09.2010, 14:08
Сначала идете к заведующей, потом берете справку у фтизиатра, потом едете на Канатную (номер не помню), оттуда путевка приходит в сад. дальше все как везде - мед. комиссия и заявление на принятие в сад.

Nassya
25.09.2010, 15:31
спасибо за ответ

Mermaid
25.09.2010, 16:00
Нам сказали сейчас мест НЕТ))), на мой вопрос о следующем годе, сказали будет следующий год тогда и приходите (и тоже мест не будет :) )

SaraZ
25.09.2010, 16:38
Нам сказали сейчас мест НЕТ))), на мой вопрос о следующем годе, сказали будет следующий год тогда и приходите (и тоже мест не будет :) )

Мы ходили первый раз в середине мая, причем нас из одной компании пошло в этот сад сразу 4 человека. Никому не сказали, что мест нет и не будет. Поэтому даже не знаю, что вам сказать по этому поводу.

Kri$tina
25.09.2010, 19:21
Нам сказали сейчас мест НЕТ))), на мой вопрос о следующем годе, сказали будет следующий год тогда и приходите (и тоже мест не будет :) )
странно, канеша... а с кем Вы разговаривали?

Mermaid
25.09.2010, 20:51
С заведующей разговаривала, ну не знаю может настроение не важное было, у нее проверки как раз были или я не понравилась, ну честно говоря после такого "задушевного" разговора идти туда уже не хочется.

SaraZ
25.09.2010, 21:09
С заведующей разговаривала, ну не знаю может настроение не важное было, у нее проверки как раз были или я не понравилась, ну честно говоря после такого "задушевного" разговора идти туда уже не хочется.

Вы горячки не парите, а сходите весной, где-то в мае. Все-таки сад хороший, а первое впечатление часто обманчивое.

Kri$tina
26.09.2010, 11:02
Девочки, а какая разница в возрасте между детками у вас в группе? а то я переживаю(( в нашей группе разлёт год-полтора(((

SaraZ
26.09.2010, 11:23
У нас самой младшей, кажись, два в октябре будет, а вот старшей в январе три будет.

Kri$tina
26.09.2010, 12:37
а у нас группа какая-то смешанная получается. моей 3,8, и она получается старшая, а есть дети и 2,5.... боюсь, что это для развития, наверное, не оч хорошо будет.

SaraZ
26.09.2010, 13:18
Вообще заведующая говорила, что все дети 2007 года идут в одну группу, а 2008 - в другую. Так что остается только догадываться, почему дети 2008 года оказались в младшей группе.

Iribka
26.09.2010, 18:59
у нас детки только 2006 года

Взрослая мама
27.09.2010, 08:48
а у нас группа какая-то смешанная получается. моей 3,8, и она получается старшая, а есть дети и 2,5.... боюсь, что это для развития, наверное, не оч хорошо будет.

в принципе да...

liva
27.09.2010, 08:54
Я бы не сказала. Вам переживать не стоит. У вас старшая ясельная, и там своя программа, переживать стоит мамочке, ребенку которой 2,5, если ребенок развитый, то будет успевать за старшими, а если нет, то...

Kri$tina
27.09.2010, 10:05
в принципе да...


Я бы не сказала. Вам переживать не стоит. У вас старшая ясельная, и там своя программа, переживать стоит мамочке, ребенку которой 2,5, если ребенок развитый, то будет успевать за старшими, а если нет, то...

ой, девочки.... с этим садом(( сильно переживаю(( где-то через неделю мы должны пойти в сад! сейчас оформляется путёвка.
поговорю ещё раз с воспитателями и заведующей. я вообще не пойму почему нас записали именно в эту группу?? я как увидела детей, была просто в шоке((

Guseni4ka
27.09.2010, 12:42
ой, девочки.... с этим садом(( сильно переживаю(( где-то через неделю мы должны пойти в сад! сейчас оформляется путёвка.
поговорю ещё раз с воспитателями и заведующей. я вообще не пойму почему нас записали именно в эту группу?? я как увидела детей, была просто в шоке((

что Вас шокировало??

ну для начала думаю ни чего страшного, а потом могут Вашего ребенка и перевести в другую группу...старшую... вы ж уже идете в сформированные группы...

Kri$tina
27.09.2010, 13:13
что Вас шокировало??

ну для начала думаю ни чего страшного, а потом могут Вашего ребенка и перевести в другую группу...старшую... вы ж уже идете в сформированные группы...
:) Ребёнку в январе будет 4 года, как то я не ожидала, что самое старшее дитё в этой группе на пол года младьше моего, а остальные ещё младше... ведь это и программа другая и тд. Разве нет?

эта группа сформирована в сентябре этого года, а записаны (не офиц.) мы в неё были ещё когда она только планировалась, весной.
понимаете, я именно этого и не хочу, чтоб Ребёнка перебрасывали из группы в группу! что в этом хорошего?

Guseni4ka
27.09.2010, 23:35
:) Ребёнку в январе будет 4 года, как то я не ожидала, что самое старшее дитё в этой группе на пол года младьше моего, а остальные ещё младше... ведь это и программа другая и тд. Разве нет?

эта группа сформирована в сентябре этого года, а записаны (не офиц.) мы в неё были ещё когда она только планировалась, весной.
понимаете, я именно этого и не хочу, чтоб Ребёнка перебрасывали из группы в группу! что в этом хорошего?

Вы не переживайте, просто может стоит поговорить об этом с заведующей. У меня о ней сложилось самое положительное впечатление. она человек рациональный...может сразу и переведет...
у нас в группе было наоборот, среди взрослых деток была девочка на 2 года младше)) ... понятно, что тут совсем другое... но может как раз Вашему ребенку будет больше уделяться времени по подготовке к школе и т.п.

Kri$tina
28.09.2010, 08:01
Вы не переживайте, просто может стоит поговорить об этом с заведующей. У меня о ней сложилось самое положительное впечатление. она человек рациональный...может сразу и переведет...
у нас в группе было наоборот, среди взрослых деток была девочка на 2 года младше)) ... понятно, что тут совсем другое... но может как раз Вашему ребенку будет больше уделяться времени по подготовке к школе и т.п.
мне заведующая тоже понра :) поживём увидим как нам быть дальше)

ой) на 2 года!!! ничиво себе))

Iribka
28.09.2010, 17:21
еще очень важный критерий: во сколько ребенок пойдет в школу!

Tayiana
04.10.2010, 14:31
Мы в 313 ходим с ноября прошлого года (5 группа) и с 1 сентября в первый класс. Моё личное мнение на протяжении 7 лет было одно- детсадов хороших не бывает, хотя мне предлагали старшую (теперь первоклашку) взять в наш сад ещё 4года назад, но я (ЧИТАЙ ВЫШЕ). Сейчас я жалею, что держала старшую дома...
Насчёт воспитателей- у нас ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ, других не знаю, но негатива особого никогда не слышала. А сборы есть везде, но в 313 всегда видно КУДА они идут, в отличии от многих других садов и сборы не больше, чем везде.
Что-то у меня тоже сплошной позитив, но поверьте это действительно так

Iribka
01.11.2010, 20:06
Скажите мои хорошие))))) перерасчет делают в саду по причине болезни ребенка??? или нет?
и еще когда там утренник будет?

liva
02.11.2010, 10:23
У нас в группе перерасчет делают только в случае, если ребенок проходил в текущем месяце не больше 2 дней (платить не надо ), если 3 дня и больше- всю сумму платите. Утренник на Новый год !!!

Взрослая мама
02.11.2010, 12:58
У нас в группе перерасчет делают только в случае, если ребенок проходил в текущем месяце не больше 2 дней (платить не надо ), если 3 дня и больше- всю сумму платите. Утренник на Новый год !!!
так во всех группах...

Iribka
03.11.2010, 07:45
сколько в месяц обходиться со всеми фондами?

Взрослая мама
03.11.2010, 11:40
сколько в месяц обходиться со всеми фондами?

спросите у воспитателей

Iribka
06.11.2010, 17:57
КАКИЕ ЕСТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ЗАНЯТИЯ?

[MOD] caps lock

Взрослая мама
06.11.2010, 21:05
КАКИЕ ЕСТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ЗАНЯТИЯ?
Вы же водите ребенка в сад, на собрания ходили?

Iribka
07.11.2010, 08:44
мне не дозвонились, посему не пошла))) да, и малая болела- не предупредили воспитатели)

оооля
07.11.2010, 19:38
девочки которые ходят в 313 сад, скажите есть кто -то ,у кого ребенку меньше 2,5 лет?

liva
14.11.2010, 08:14
девочки которые ходят в 313 сад, скажите есть кто -то ,у кого ребенку меньше 2,5 лет?

В самой младшей группе половина деток с возрастом младше 2,5 лет.

Kunia
28.03.2011, 17:37
Девочки ,скажите пожалуйста может ли здоровый ребенок посещать этот садик?Справка определенная нужна это понятно ,но нет ли у него вероятности заболеть туберкулезом?Мы недавно переехали и этот сад ближе всего ,но муж категорически против,боится,а мне спросить не кого,может кто-то ответит? Можно в личку.

Взрослая мама
28.03.2011, 17:43
Девочки ,скажите пожалуйста может ли здоровый ребенок посещать этот садик?Справка определенная нужна это понятно ,но нет ли у него вероятности заболеть туберкулезом?Мы недавно переехали и этот сад ближе всего ,но муж категорически против,боится,а мне спросить не кого,может кто-то ответит? Можно в личку.

Дети, больные туберкулезом в этот сад не ходят.

Iribka
29.03.2011, 09:38
Девочки ,скажите пожалуйста может ли здоровый ребенок посещать этот садик?Справка определенная нужна это понятно ,но нет ли у него вероятности заболеть туберкулезом?Мы недавно переехали и этот сад ближе всего ,но муж категорически против,боится,а мне спросить не кого,может кто-то ответит? Можно в личку.
детки здоровые, так что можете приходить)) туда сотрудники и своих детей водят, если были больные дети, то они явно не подвергались такому риску. И еще это бред чтобы больные дети посещали общественные заведения. Сад вообще предназначен для детей которые перенесли легочные заболевания, а не для больных. Моя дочурка ходит в сад, и нормально) приходите! сад очень хороший)

Kunia
30.03.2011, 16:05
Благодарю за ответы :)

Приват
11.05.2011, 21:32
Добрый вечер, кто знает есть ли сейчас места в этот сад?

Iribka
13.05.2011, 13:52
этот вопрос нужно задать заведующей))

айка
13.05.2011, 19:00
Мне интересно, почему девочек будет смотреть в понедельник гинеколог? Каким образом осмотр может быть проведен без родителя? Насколько я знаю, все мед.манипуляции должны быть с разрешения и в присутствии родителя или опекуна, за исключением помощи при угрожающих жизни ситуациях. Я категорически против подобного осмотра. Надеюсь здесь на форуме найду юриста, чтобы подвести законодательную базу. Какого черта моего ребенка будет осматривать какой-то неизвестный специалист?!?!?! У нас что, жалобы на состояние моче-половой системы были? Если будут проблемы, я найду своей дочери врача с гарантированной специализацией по детской гинекологии, опытом и тактом. Для взрослых женщин визит к гинекологу это стресс, а про детей и говорить не приходится.

Взрослая мама
13.05.2011, 19:16
Вы же знаете, что сад - санаторно-профилакторного типа, зав.предупреждала, что дети будут ежегодно проходить в саду осмотры врачей. А Вам, что, запретили присутствовать при осмотре?

айка
13.05.2011, 19:48
Вы же знаете, что сад - санаторно-профилакторного типа, зав.предупреждала, что дети будут ежегодно проходить в саду осмотры врачей. А Вам, что, запретили присутствовать при осмотре?

Что-то я запамятовала какие врачи осматривали детей в саду, по моему мы бегаем каждые полгода самостоятельно. Запретить, не запрещали, но и не упоминали о том, что мамочек пустят. По моему если бы вариант присутствия рассматривался , то об этом было бы упомянуто.

Взрослая мама
13.05.2011, 22:06
Что-то я запамятовала какие врачи осматривали детей в саду, по моему мы бегаем каждые полгода самостоятельно. .

Осматривают каждый год, хирург, офтальмолог, педиатр. Не думаю, что осмотр проходит в избранных группах.
Вы сами ответили - запретить - не запрещали. Вот и присутствуйте, какие проблемы, или сами проходите медосмотр...

Iribka
14.05.2011, 07:51
Мне интересно, почему девочек будет смотреть в понедельник гинеколог? Каким образом осмотр может быть проведен без родителя? Насколько я знаю, все мед.манипуляции должны быть с разрешения и в присутствии родителя или опекуна, за исключением помощи при угрожающих жизни ситуациях. Я категорически против подобного осмотра. Надеюсь здесь на форуме найду юриста, чтобы подвести законодательную базу. Какого черта моего ребенка будет осматривать какой-то неизвестный специалист?!?!?! У нас что, жалобы на состояние моче-половой системы были? Если будут проблемы, я найду своей дочери врача с гарантированной специализацией по детской гинекологии, опытом и тактом. Для взрослых женщин визит к гинекологу это стресс, а про детей и говорить не приходится.
почему так катигорично? мы в свободной стране. Я просто принесла справку от своего гинеколога. И в день осмотра не приводить ребенка, если вы уж так боитесь. Вообще я тоже не сторонник таких осмотров, но выход есть. Их тоже нужно понять, приказ!

Tatachka
14.05.2011, 15:58
Девочки, что можете сказать про группу 7 и 3? Я в своё время была очень напугана недобрым, резким воспитателем, хотя была общительным ребёнком. В итоге в садик походила совсем чуть-чуть, родители уже не знали что со мной делать, такая я была запуганная. Не хочеться повторить с ребятёнком свою судьбу

айка
15.05.2011, 07:14
почему так катигорично? мы в свободной стране. Я просто принесла справку от своего гинеколога. И в день осмотра не приводить ребенка, если вы уж так боитесь. Вообще я тоже не сторонник таких осмотров, но выход есть. Их тоже нужно понять, приказ!

Насчет приказа я сильно сомневаюсь, в горздраве пока не интересовалась, выходные. Я решила, что ваш путь (принесение справки от своего врача) нам тоже подходит и на сегодня назначен осмотр доктором, которому доверю свою комашечку.

Взрослая мама
15.05.2011, 07:50
слава Богу, а то я уж думала завтра будет налет юристов на садик...

айка
15.05.2011, 08:21
слава Богу, а то я уж думала завтра будет налет юристов на садик...

Я что, так громко зубами щёлкала?:)
Если можно решить этот вопрос без ненужных углублений, то так и будет.

Iribka
15.05.2011, 17:51
Насчет приказа я сильно сомневаюсь, в горздраве пока не интересовалась, выходные. Я решила, что ваш путь (принесение справки от своего врача) нам тоже подходит и на сегодня назначен осмотр доктором, которому доверю свою комашечку.
Вот и правильно и вы спокойны, и кроха в надежных руках)

Приват
18.05.2011, 19:58
этот вопрос нужно задать заведующей))

спасибо за ответ... что можете сказать про 1 группу, воспитателей в ней?

w_g
19.05.2011, 10:22
Расскажите, пожалуйста, о школе в этом УВК. До скольки продленка, сколько, примерно денежек в месяц выходит. Можно в личку. Заранее спасибо!

SaraZ
16.06.2011, 14:11
Девочки, что можете сказать про группу 7 и 3? Я в своё время была очень напугана недобрым, резким воспитателем, хотя была общительным ребёнком. В итоге в садик походила совсем чуть-чуть, родители уже не знали что со мной делать, такая я была запуганная. Не хочеться повторить с ребятёнком свою судьбу
Лично не сталкивалась, но слышала, что в 3 группе очень строгие воспитатели, у которых железная дисциплина в группе. 7-я группа дежурная.

ruslana_livadia
17.06.2011, 11:19
А как же попасть в 3 -ю группу, к строгому ворпитателю, с железной дисциплиной в группе?

SaraZ
17.06.2011, 11:35
А как же попасть в 3 -ю группу, к строгому ворпитателю, с железной дисциплиной в группе?

Подойти к заведующей и сказать, в какую именно группу вы хотите

_alla_
17.06.2011, 12:20
Мой сын окончил 4-ый класс 313 школы и могу сказать, что очень довольна тем уровнем знаний, который здесь дают детям. Учитель Наталья Рудольфовна и воспитатель Вера Михайловной, в первую очередь приучают детей к самодисциплине и порядку, что очень важно для успешной учебы. Продленка у нас была до 17-00, на которой с детьми выполняли домашнее задание, читали книги, смотрели мультфильмы. У детей после уроков всегда была прогулка. Полноценное питание. Дети, выпускаются интелектуально и морально развитые. Мы без подготовки поступили в гимназический класс (математика). Большое спасибо учителям и директору СНВК№313!!!

businka114
17.06.2011, 20:35
А как же попасть в 3 -ю группу, к строгому ворпитателю, с железной дисциплиной в группе?

Очень хорошие воспитатели не пожалеете.

Анико
18.06.2011, 07:07
Я этих воспитателей выделила для себя сразу. Пусть они и строгие, но видно, что свою работу любят. Строгость и дисциплина нужна, но с умом.

ruslana_livadia
18.06.2011, 10:21
Подойти к заведующей и сказать, в какую именно группу вы хотите
Спасибо, так и сделаем.

Tatachka
11.07.2011, 15:38
Лично не сталкивалась, но слышала, что в 3 группе очень строгие воспитатели, у которых железная дисциплина в группе. 7-я группа дежурная.
Не совсем поняла про 7 группу. Дежурная - это как?

Взрослая мама
11.07.2011, 17:31
Не совсем поняла про 7 группу. Дежурная - это как?

Это значит, что туда отводят со всех групп "вечерних" детей, которых не забрали до 17-17,30 вечера...

Tatachka
15.07.2011, 22:50
Это значит, что туда отводят со всех групп "вечерних" детей, которых не забрали до 17-17,30 вечера... И такое есть, ничего себе

Guseni4ka
16.07.2011, 14:43
Девочки, что можете сказать про группу 7 и 3? Я в своё время была очень напугана недобрым, резким воспитателем, хотя была общительным ребёнком. В итоге в садик походила совсем чуть-чуть, родители уже не знали что со мной делать, такая я была запуганная. Не хочеться повторить с ребятёнком свою судьбу
моя дочка была в 3й группе. в самом начале темы я писала уже, у меня от воспитателей Галины Владимировны и Ольги Владимировн полный восторг! дисциплина там действительно железная, но все происходит без криков и шума. просто эти опытные воспитатели так себя сразу ставят с детками. общение там без лишних "сюсю-мусю", за то ребенок организован, подготовка к школе очень сильная, в группе всегда порядок. При чем эти воспитатели и родителей хорошо организовывали.

Расскажите, пожалуйста, о школе в этом УВК. До скольки продленка, сколько, примерно денежек в месяц выходит. Можно в личку. Заранее спасибо!
продленка до 6 часов была, по деньгам даже в личку не скажу, т.к. уже не помню, но все было в очень разумных пределах. Дети в обед спали, после выполнения уроков все гуляли на улице.

SaraZ
16.07.2011, 20:49
Насколько я знаю, продленка бесплатная.

ruslana_livadia
19.07.2011, 14:36
С какого числа детки идут в детский садик с 15 августа или с 1 сентября ?
Спасибо за ответ..

SaraZ
19.07.2011, 15:14
С какого числа детки идут в детский садик с 15 августа или с 1 сентября ?
Спасибо за ответ..

Смотря в какую группу вы собрались. Если в ясли, то с сентября, если в какую-то другую, то надо уточнять в саду, потому что у некоторых воспитателей отпуск заканчивается в начале августа, а у некоторых - в сентябре.

valyuxa25
08.08.2011, 12:00
Всем добрый день! Очень нужна помощь! ООчень хотим в этот садик,но сегодня с мужем общались с заведующей и она категорически твердит о том,что все группы набраны еще весной на сентябрь,мест нет!Никак не хотела продолжать разговор.Посоветуйте пожалуйста как нам себя всети.Может сразу нужно мед справку принести?Заранее большое спасибо,надеюсь на понимание!!!

SaraZ
08.08.2011, 12:06
Это правда - группы набирают еще в мае, а там...

valyuxa25
08.08.2011, 12:15
А какой врач дает направление в этот садик?

SaraZ
08.08.2011, 12:47
нужна справка от фтизиатра (или в тубдиспансере надо брать или в областной, кажись, тоже есть)

valyuxa25
08.08.2011, 12:54
А от педиатра местного не подойдет?

SaraZ
08.08.2011, 13:29
нет, педиатр местный дает справку об увеличенном манту, но без фтизиатра точно не возьмут

rudaycet
15.08.2011, 11:56
с 1 сентября!!! поверьте девочки 3 группа супер, строго ,но очень качественно!!! мы в этом году выпустились и благодарны нашим воспитателем за то ,что они сделали наших деток самостоятельными!!! и в яслях тоже хорошие воспитатели1 числа веду младшею к ним на перевоспитание))))

Olga 12
10.09.2011, 21:41
Присоединимся к хорошим отзывам мы проходили год в сад, конечно немного болели, но вообщем довольны, в группах детей не очень много, питание нормальное (по-сравнению с другими садами отличное), воспитатели внимательные очень высокий прфессиональный уровень, масику тоже нравится сад, приходит домой довольный счастливый.

Мы с Вами Kri$tina наверное в одну группу ходим, там детки все 2007года вроде, мы по-моему самые маленькие, но от всех остальных деток не отстаем по-моему наоборот.

Взрослая мама
10.09.2011, 21:55
по-Вашему что наоборот-остальные отстают от Вашего ребенка?))

Kri$tina
11.09.2011, 13:47
Ольга... улыбнули :) присоединяюсь к вопросу.

по-Вашему что наоборот-остальные отстают от Вашего ребенка?))
надеюсь, не это имелось ввиду, а то как-то, мягко говоря, не красиво ;)

Olga 12
12.09.2011, 22:19
ну конечно же нет!!!! я очень переживала как мой малыш будет успевать, не знала в какую группу его отдать, даже в капитошку год отходили, что б не отставал, так как детки уже почти все считали, хорошо сами все делали, а мы без мамы не куда, но слава богу обошлось.

Olga 12
12.09.2011, 22:22
Хочу спросить, кто-то в пятницу был в саду, не укого не было рвоты у ребенка после сада.

Kri$tina
13.09.2011, 07:49
Хочу спросить, кто-то в пятницу был в саду, не укого не было рвоты у ребенка после сада.
у нас была( правда в субботу...

айка
13.09.2011, 07:57
Хочу спросить, кто-то в пятницу был в саду, не укого не было рвоты у ребенка после сада.

У моей комашечки было всё нормально.

Olga 12
13.09.2011, 15:11
А у вас в группе еще у кого-то была не знаете.

Olga 12
16.09.2011, 20:49
У нас была вирусная инфекция, сад здесь не причем, приношу свои извинения.

MARUSICHKA
25.09.2011, 19:37
Девочки, а сколько деток в ясельной группе?

lola 16225
14.10.2011, 11:22
эти утренники организовываются силами воспитателей, которые там и ведущие и действующие лица, и за клоунов и за деда мороза со снегурочкой порой проканывают)) при этом нам еще они и успевали костюмы подготовить.:good:

Утренники там делает музщработник а воспитатели только ведущие , дед мороз всегда приглашенный актер и с кастюмами никогда проблем не было

V@nill@
14.10.2011, 17:19
дорогие мамочки кто водит в ясли деток. Расскажите пожалуйста про воспитателей, про группы, про впечатления)

ili182
26.11.2011, 12:57
Девочки скажите а кто знает о воспитателях 4 и 8 группы, куда лучше идти, подскажите пожалуйста!!!!

lola 16225
18.05.2012, 06:52
Девочки скажите а кто знает о воспитателях 4 и 8 группы, куда лучше идти, подскажите пожалуйста!!!!

мы в 8 группе и воспитателями очень довольны, а вам что бы понять куда лучше то пообщайтесь с воспитателями и тогда все поймете

Марина_К
17.08.2012, 12:56
Добрый день подскажите кто то ходил в 4 группу или может общался с воспитателями. Хотелось бы узнать общее впечатление.

Matis_1976
18.08.2012, 20:08
девочки, кто идет с сентября в сад??? дочери 3,2... может компания местная (с форума) будет?

Вьюга
18.08.2012, 20:31
Добрый день подскажите кто то ходил в 4 группу или может общался с воспитателями. Хотелось бы узнать общее впечатление.
Группа хорошая, мой племянник будет ходить с сентября в эту группу.

Matis_1976
19.08.2012, 09:40
Группа хорошая, мой племянник будет ходить с сентября в эту группу.

а сколько вашему племяннику????
спасибо

Вьюга
19.08.2012, 10:34
а сколько вашему племяннику????
спасибо
3,5

Matis_1976
19.08.2012, 11:16
3,5

спасибо

Марина_К
19.08.2012, 21:58
дочке почти 3. тоже с сентября в 4 группу.)))

Matis_1976
20.08.2012, 08:36
дочке почти 3. тоже с сентября в 4 группу.)))
вот и я только что узнала, что и мы идем в 4-ую группу...
получается это группа с новенькими малышами????

Clara
24.08.2012, 09:44
[QUOTE=Марина_К;31472778]дочке почти 3. тоже с сентября в 4 группу.)))[/QUOTE

А сколько точно, если не секрет? Нам 2,7 - скорее всего в ясельную идем, но точно не знаю...

Марина_К
24.08.2012, 17:46
А сколько точно, если не секрет? Нам 2,7 - скорее всего в ясельную идем, но точно не знаю...[/QUOTE]

В октябре 3 года

Kunia
29.08.2012, 13:16
Дефффченки,а кто ходит в 6 группу ,по всем отписывались ,а про 6 ю ниче не слыхала.Может кто-то чиркнет пару строк,буду благодарна оч. и оч.!

Clara
30.08.2012, 15:57
Моя младшая идет в 1 группу, начинаем ходить в среду, 5 сентября...

Matis_1976
30.08.2012, 17:10
Моя младшая идет в 1 группу, начинаем ходить в среду, 5 сентября...

и мы в среду только в 4-ую группу :)

Анико
30.08.2012, 17:20
Девушки, а кто что знает про школу, которая при садике?

Matis_1976
31.08.2012, 08:56
Девушки, а кто что знает про школу, которая при садике?

у меня соседка туда дочь отводила 4года. были очень довольны. сейчас (єто лето) дочка ее перешла в гимназию, так девочка говорит, что собеседование для поступления - "ну очень легкое", при чем другие мамашки плакали возле школы, что такое тяжелое...

Mermaid
31.08.2012, 19:53
Девочки подскажите пожалуйста, говорят в саду у вас фтизиатр принимает по определенным дням, кто-нибудь знает по каким?

Анико
31.08.2012, 20:51
Вторник и пятница после обеда.

Mermaid
31.08.2012, 22:28
Вторник и пятница после обеда.

Спасибочки:rose:

Арабская принцесс
02.09.2012, 20:07
Добрый день подскажите кто то ходил в 4 группу или может общался с воспитателями. Хотелось бы узнать общее впечатление.


Мы ходим в 4 группу. Очень приятные воспитатели. Моему ребёнку нравятся. Советую!!!

Matis_1976
02.09.2012, 21:38
Мы ходим в 4 группу. Очень приятные воспитатели. Моему ребёнку нравятся. Советую!!!
а сколько времени вы ходите в эту группу? спасибо

Olga 12
08.09.2012, 21:50
Девочки и мальчики , самая лучшая благодарность будет, не писать глупостей, что бы у нас у всех не было неприятностей.

sanihka
14.09.2012, 06:54
Мы ходили в 4 гр. остались ну очень довольны, воспетатели супер, Лариса Александровна построже, но она наругает и пожалеет. Валентина Анатолиевна тоже трусится над детками. Малая любит их и при любой возможности забегает к ним в гости.Подготовка к школе очень сильная, мы дополнительно никуда не ходили, шли в школу и умели читать, состав числа и т.д., все необходимое для школы воспетатели научили.

mukhin.pavlo
12.10.2012, 14:39
Добрый день. Планируем отдать ребенка в этот детский сад. Какая в садике численность групп? Пускают ли в группу больных детей(кашель, насморк)? Спасибо.

Вьюга
12.10.2012, 18:52
Добрый день. Планируем отдать ребенка в этот детский сад. Какая в садике численность групп? Пускают ли в группу больных детей(кашель, насморк)? Спасибо.
Не совсем понятен вопрос. Вы собираетесь водить больного ребенка в садик???

mukhin.pavlo
12.10.2012, 19:07
Нет)) Имеем опыт посещения госуд. детского сада, в итоге два дня ходим две недели болеем. В группу приводят детей с кашлем, соплями и справкой что здоров. Для медсестры и воспитателя главное что у ребенка есть справка.

mukhin.pavlo
12.10.2012, 19:08
..по этой причине хотим менять детский сад.

navin
12.10.2012, 19:27
Нет)) Имеем опыт посещения госуд. детского сада, в итоге два дня ходим две недели болеем. В группу приводят детей с кашлем, соплями и справкой что здоров. Для медсестры и воспитателя главное что у ребенка есть справка.

если у вашего ребенка ослабленный иммунитет - то эта проблема ("сутки через трое" по посещению) будет в любом садике. и тем более отнеситесь аккуратно, т.к. тут еще и до 4 класса детки в школу ходят...

SaraZ
12.10.2012, 19:36
Нет)) Имеем опыт посещения госуд. детского сада, в итоге два дня ходим две недели болеем. В группу приводят детей с кашлем, соплями и справкой что здоров. Для медсестры и воспитателя главное что у ребенка есть справка.

если приведут со справкой, то ни медсестра, ни воспитатель не имеют права не принять ребенка, тут все зависит только от самих родителей

mukhin.pavlo
12.10.2012, 19:52
..не могу сказать что мой ребенок так часто болел до посещения садика и иммунитет у него не самый плохой.

mukhin.pavlo
12.10.2012, 19:54
скажите пожалуйста какая численность в группах? Спасибо.

mukhin.pavlo
12.10.2012, 20:01
если приведут со справкой, то ни медсестра, ни воспитатель не имеют права не принять ребенка, тут все зависит только от самих родителей

в теории я все это понимаю. Хотелось услышать родителей детки которых посещают садик - часто ли бывает в группах что дети приходят с соплями... Я же не могу прийти к заведующей с такими вопросами )

navin
12.10.2012, 20:05
в теории я все это понимаю. Хотелось услышать родителей детки которых посещают садик - часто ли бывает в группах что дети приходят с соплями... Я же не могу прийти к заведующей с такими вопросами )

а что вам мешает и у заведующей спросить об этом? что тут зазорного?

mukhin.pavlo
12.10.2012, 20:29
а что вам мешает и у заведующей спросить об этом? что тут зазорного?

ничего не мешает, заведующая любого садика скажет Нет

navin
12.10.2012, 20:51
ничего не мешает, заведующая любого садика скажет Нет

Вы не правы... смысл говорить категорично НЕТ ???
Вы ж можете сами не полениться и прийти в садик, постоять возле входа рано утром и собственными глазами увидеть всё и всех...
ни для кого не секрет то, что очень часто ребенок капризничает перед садиком сутра и ... ясное дело сопливит при прощании с родителями перед дверьми сада а то и в дверях группы... потом не всегда воспитатели внимательно к нему отнесутся и высморкают, вот и хлюпает малыш весь завтрак пока естественным путем не высохнет...уж сорри за подробности....
бывает и по такой погоде по приходу из холода в теплое помещение еще час может шморгать...
а бывает и когда и капризничает и с самого утра насморк, но родители уже вышли и дошли с малышом до сада и... ясное дело уже отдают в группу т.к. работу никто не отменит по миновению волшебной палочки...
врят ли все мною написаное вызовет у вас изумление и удивление, но это в точности ответ на ваши сомнения на тему сопливых ....
п.с. мой монолог не касается действительно больных деток! т.к. в данном садике нет деток из совсем ассоциальных семей, а посему родители не ведут больных деток только потому что больше деть некуда...

Взрослая мама
17.10.2012, 22:17
больных детей водят-это везде по-моему... к огромному сожалению...

navin
18.10.2012, 20:58
больных детей водят-это везде по-моему... к огромному сожалению...

ну вот честно, если воспитатель или учитель не напомнит ребенку высморкаться с утра после "рёвов" - дитё может потом пол дня шморгать... а впечатление как будто сильно болен....неоднократно с этим сталкивалась в саду .... тут вопрос не в конкретике номера сада, а в воспитателях кот. одни работают потому что надо работать, а другие по призванию - от Бога... в этом и разница.... ИМХО

lenochek082
22.10.2012, 12:37
Девочки, этот садик просто ШИКАРНЫЙ. Мой сын ходил туда, воспитатели ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ , в младшей и в старших группах, мы были в 3 группе. Татьяне Леонидовне и Светлане Михайловне - низкий поклон!!! Ребёнок выйдя из садика остался добрым ,ласковым, не зная ни одного плохого слова. Очень хочу сейчас второго туда отдавать.Питание классное, поборов - нет, группы чистые, кто не верит зайдите в обычный садик, посмотрите меню, группы, взносы, курящих воспитателей. УЖАС

Вьюга
22.10.2012, 12:40
Девочки, этот садик просто ШИКАРНЫЙ. Мой сын ходил туда, воспитатели ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ , в младшей и в старших группах, мы были в 3 группе. Татьяне Леонидовне и Светлане Михайловне - низкий поклон!!! Ребёнок выйдя из садика остался добрым ,ласковым, не зная ни одного плохого слова. Очень хочу сейчас второго туда отдавать.Питание классное, поборов - нет, группы чистые, кто не верит зайдите в обычный садик, посмотрите меню, группы, взносы, курящих воспитателей. УЖАС
В 3 группе, другие воспитатели, вы что то путаете.

lenochek082
22.10.2012, 12:46
Может путаю, мой сын уже в 6 классе, вверх по лестнице первая дверь слева

Анико
22.10.2012, 13:36
Это 6-я группа.

Irka$
13.03.2013, 11:41
Девочки,реально ли в этот садик попасть без прививок? (не считая манту )

olegzonok
29.04.2013, 14:36
девочки, сколько вступительный взнос в этот сад? Напишите в личку , плиииз.

Olga 12
29.04.2013, 17:19
Девочки форум активно просматривается, не создавайте проблем нам и себе, сад очень хороший, и подобные высказывания на форумах ведут к дополнительным комиссиям и проверкам.

айка
29.04.2013, 18:23
Неужто взяточников ловят?

olegzonok
29.04.2013, 20:31
да нормальный адекватный вопрос. Просила ответить в личку. И еще интересует сколько в месяц нужно платить.

moremoney
08.05.2013, 08:42
Девочки, добрый день, моей дочке 4,7 в сентябре будет 4 и 11, порекомендуйте воспитателей хороших в этом сдике. Заранее благодарна.

Анико
08.05.2013, 13:45
Ну так у вас особо выбор небогатый. Девочка пойдет в группу, в которой детки примерно ее возраста. Если не ошибаюсь, то таких групп 2.
Немаловажно еще, что именно Вы вкладываете в понятие "хороший воспитатель" :-) Луче сами сходите и познакомьтесь :-)

svetlana 1/225
19.07.2013, 21:58
Девочки, добрый день, моей дочке 4,7 в сентябре будет 4 и 11, порекомендуйте воспитателей хороших в этом сдике. Заранее благодарна.

Ходили в этот садик с яслей и закончили при нем школу до 4 класса с отличием, сейчас закончили 9 класс с красным свидетельством (это о многом говорит про подготовку) Скажу одно, там нет плохих воспитателей, нянечек и учителей. Ясельная группа только одна, С 3 лет ребенок идет в ту группу, которая выпустила детей в школу.Своего младшего ребенка тоже сдаю в этот сад, к сожалению не попадаем с трех лет к нашим бывшим воспитателям, к сожалению только по тому что к ним очень привыкли за 3 года, но я спокойная потому, что в любую группу в которую мы пойдем, детей не бъют, не швыряют не кидают темную не устраивают, все воспитатели очень очень очень хорошие, поверьте за 8 лет прибывания в этом учебно- воспитательном учреждении я не слышала ни одного плохого высказывания в чей то адрес.

Сатера
22.07.2013, 12:12
Ходили в этот садик с яслей и закончили при нем школу до 4 класса с отличием, сейчас закончили 9 класс с красным свидетельством (это о многом говорит про подготовку) Скажу одно, там нет плохих воспитателей, нянечек и учителей. Ясельная группа только одна, С 3 лет ребенок идет в ту группу, которая выпустила детей в школу.Своего младшего ребенка тоже сдаю в этот сад, к сожалению не попадаем с трех лет к нашим бывшим воспитателям, к сожалению только по тому что к ним очень привыкли за 3 года, но я спокойная потому, что в любую группу в которую мы пойдем, детей не бъют, не швыряют не кидают темную не устраивают, все воспитатели очень очень очень хорошие, поверьте за 8 лет прибывания в этом учебно- воспитательном учреждении я не слышала ни одного плохого высказывания в чей то адрес.

Вы так пишите, что складывается впечатление. что в других садиках бьют. кидают в темную и издеваются над детьми, от куда такое???

svetlana 1/225
22.07.2013, 12:49
Вы так пишите, что складывается впечатление. что в других садиках бьют. кидают в темную и издеваются над детьми, от куда такое???

Судя по новостям такие случаи хоть и редко но к сожалению бывают.А во дворе одна мамочка жаловалась что воспитатели собираются на прогулки а дети сами по себе, они просто приглядывают за ними, и как правило не успевают подбежать вовремя когда один ребенок начинает лупить другого или толкает его на землю. Я не в коей мере не хочу обидеть никого из воспитателей, эти единичные случаи случаются. Я не меряю под одну плохую мерку воспитателей, я просто написала положительный отзыв про наш сад и его коллектив

Natalya-sheremet
26.07.2013, 16:03
Не могу зарегистрировать ребенка в этот сад,его нет в списке сайта по регистрации,может для таких садов другие правила регистрации,позскажите кто знает,заранее спасибо)))

svetlana 1/225
26.07.2013, 19:39
Действительно этого садика нет в списке регистрации, т.к это специализированный сад, вернее сад и начальная школа санаторно-курортного типа для детей с малыми и затухшими формами туберкулеза. Звучит страшновато, но попытаюсь объяснить. Детки у которых положительное манту или находились в контакте с туб. больным или по каким либо причинам противопаказано БЦЖ, их ставят на учет в туб диспансер. По направлению тубдиспансера ( в случае не загруженности садика) ребенка направляют ( дают ходотайство) для его оформления в это садик

Natalya-sheremet
26.07.2013, 20:06
Спасибо большое за информацию)))

lenochek082
30.07.2013, 13:40
Самые лучшие воспитатели это - Татьяна Леонидовна и Светлана Михайловна . Эти воспитатели от Бога, они действительно очень любят детей. Дай Бог им здоровья и процветания

svetlana 1/225
30.07.2013, 18:05
Самые лучшие воспитатели это - Татьяна Леонидовна и Светлана Михайловна . Эти воспитатели от Бога, они действительно очень любят детей. Дай Бог им здоровья и процветания

Именно о них я и писала

moremoney
01.08.2013, 18:23
Самые лучшие воспитатели это - Татьяна Леонидовна и Светлана Михайловна . Эти воспитатели от Бога, они действительно очень любят детей. Дай Бог им здоровья и процветания
Скажите, а в какой же они группе?

svetlana 1/225
01.08.2013, 19:43
Скажите, а в какой же они группе?

Они в 6 группе. В этом году они выпустили воспитанников в 1 класс и набирают деток с 3 лет

Minochkak
11.09.2013, 07:57
Подскажите пожалуйста когда у заведующей приемные дни,хочу в следующем году отдать дочку в ясли,медсестра сказала уже идти очередь занимать)

Татьяна__
07.10.2013, 23:11
Лучшие воспитатели - это Галина Владимировна и Ольга Владимировна (3-я группа). Никто из других воспитателей не устраивает столько праздников для детей, как они. У их деток и рождество, и Масленница, и весенне-осенние праздники далеко не по одному разу проходят. На последний выпускной детям были сделаны именные дипломы с фотографиями и именные книги. Кто еще из выпускников этих групп может этим похвастаться? И еще, Галина Владимировна - дважды лучший воспитатель года по итогам городского конкурса. Вот так!

SaraZ
08.10.2013, 10:39
Лучшие воспитатели - это Галина Владимировна и Ольга Владимировна (3-я группа). Никто из других воспитателей не устраивает столько праздников для детей, как они. У их деток и рождество, и Масленница, и весенне-осенние праздники далеко не по одному разу проходят. На последний выпускной детям были сделаны именные дипломы с фотографиями и именные книги. Кто еще из выпускников этих групп может этим похвастаться? И еще, Галина Владимировна - дважды лучший воспитатель года по итогам городского конкурса. Вот так!

тут из разряда - каждая свинья свое болото хвалит
для каждого их воспитатели - лучшие

так что каждому свое

и, кстати, не только в 3-ей группе устраивают перечисленные Вами праздники

Татьяна__
08.10.2013, 21:57
[QUOTE=SaraZ;42199211]тут из разряда - каждая свинья свое болото хвалит

А вы тоже из 6-й группы, что вас задело высказывание о других воспитателях? Если нет - побудьте свньей, похвалите свое болото), будем рады узнать о других воспитателях.
А насчет того, что другие группы также проводят перечисленные мной праздники - такие, как проводят воспитатели 3-й группы, не делает никто.
Один пример - Масленница в этом году. У вас в группе дети тоже чучело сжигали?

SaraZ
08.10.2013, 22:05
нет, я не из 6-ой группы, которую тут тоже хвалят-не нахвалят
хотя побывать довелось и в той, и в той (каждое лето "кочуем" в отсутствии наших родных воспитателей)
и сжигание чучела не является показателем образцовой группы
важно отношение к детям и отношение детей к воспитателям, а также то, с какой образовательной базой выходят дети из группы

поэтому если и детям, и родителям все подходит - окей
и я не считаю нужным расхваливать своих воспитателей, потому как понимаю, что объективно судить не могу, ведь для меня они лучшие

Татьяна__
08.10.2013, 23:43
С этим спорить конечно не буду - для каждого родителя лучшие воспитатели свои! Но для меня одним из показателей отношения был такой случай: выпусники 11 класса пришли пригласить Галину Влалимировну на свой выпускной (эти дети у нее занимались). Было это в этом году. Я думаю, это очень о многом говорит - и об отношении воспитателя к детям, и детей к воспитателю. А по поводу образовательной базы - есть отзывы Гусенички, повторяться не буду)

sanihka
23.10.2013, 21:26
Вы прям так нахваливаете 3 группу, складывается впечатление что другие группы никаких праздников не устраивают, да и с детками не занимаются. Меня наоборот отговаривали идти в 3 гр. те мамочки чьи детки ходили в эту группу и мы пошли в другую группу, и не пожалели, и праздники были и к школе подготовка ОЧЕНЬ хорошая. В этом саду все воспитатели хорошие, для меня например самые лучшие воспитатели, это воспитатели 4 группы, и в 7 -хорошие, и во 2. Не старайтесь так расхваливать своих воспитателей, это для вас они лучшие, а для других- их воспитатели лучшие.

Нез@будкА
26.12.2013, 16:52
Девчонки рассматриваю.этот садик как один из тех куда хочу определить ребенка!
подскажите сумму первоначального взноса и какая ежемесячная оплата? берутли в садикбез прививок?
какие доп.расходы бывают в течении месяца?

И еще расскадите дрвольны ли вы воспитателями, достаточно ли внимания уделяют деткам? что из развивающегопредлагают? а и какие группы по количеству?

всем спасибо

V@nill@
01.01.2014, 20:48
Садик замечательный, всем довольны. Все ваши вопросы я бы не пожалела времени и сходила задала заведующей.

Нез@будкА
05.02.2014, 17:15
И снова я с новым вопросом. Расскажите подробнее про приписку санаторно курортного типа? И про учет в тубдиспансере?
Ходят слухи среди мам,что это означает,что детки с первыми признаками туберкулеза могут посещать этот садик?
Насколько это правдивая информация???

Iribka
05.02.2014, 20:05
Мы посещали этот сад 2 года, сами здоровы и такого не встречала. Знаю что с открытой формой, и то что может навредить другим деткам - здесь не пройдет. Правда всегда была проблема с ОРЗ, ходили дети простуженные и мамы приносили лекарство в пакетиках((

Садом остались довольны)

Natalya-sheremet
24.03.2014, 13:01
Посоветуйте пож-та как попасть в этот сад,заведующая на контакт не идет,а манту детям до 4х лет отменили((((((( буду благодарна за любой совет,можно в личку. Зарание спасибо))))))

navin
25.03.2014, 08:25
Посоветуйте пож-та как попасть в этот сад,заведующая на контакт не идет,а манту детям до 4х лет отменили((((((( буду благодарна за любой совет,можно в личку. Зарание спасибо))))))

а зачем Вам "контакты" с заведующей??? ГорОНО или РайОНО никто не отменял - идете получаете путевку именно в этот сад и заведующая Вам, собственно, ни к чему....

navin
25.03.2014, 08:27
И снова я с новым вопросом. Расскажите подробнее про приписку санаторно курортного типа? И про учет в тубдиспансере?
Ходят слухи среди мам,что это означает,что детки с первыми признаками туберкулеза могут посещать этот садик?
Насколько это правдивая информация???

в 99% в путевках и направлениях в это учреждение указано - "туб. контакт", а это совсем не то же самое что первые признаки заболевания....

SaraZ
25.03.2014, 08:57
а зачем Вам "контакты" с заведующей??? ГорОНО или РайОНО никто не отменял - идете получаете путевку именно в этот сад и заведующая Вам, собственно, ни к чему....

в этот сад по путевке от гороно и районо попасть нельзя, это специализированный сад

navin
25.03.2014, 11:17
в этот сад по путевке от гороно и районо попасть нельзя, это специализированный сад

??????? сначала направление и потом путевка! Вы имеете ввиду что туда вообще путевка не нужна??? если да, то вы заблуждаетесь.

Natalya-sheremet
25.03.2014, 12:38
в этот сад по путевке от гороно и районо попасть нельзя, это специализированный сад

Так куда же мне в первую очередь бежать тогда????

SaraZ
25.03.2014, 14:12
??????? сначала направление и потом путевка! Вы имеете ввиду что туда вообще путевка не нужна??? если да, то вы заблуждаетесь.

я имею в виду, что для поступления в этот сад от гороно путевка не требуется (главное - мед. заключение, на основании которого и поступают в этот сад)

navin
25.03.2014, 14:22
я имею в виду, что для поступления в этот сад от гороно путевка не требуется (главное - мед. заключение, на основании которого и поступают в этот сад)
без путевки детки не могут быть зачислены в какое либо уч.заведение в том числе и садик

SaraZ
25.03.2014, 14:30
без путевки детки не могут быть зачислены в какое либо уч.заведение в том числе и садик

Вы лично поступили в 313 сад по путевке из гороно?

Minochkak
25.03.2014, 15:05
Так куда же мне в первую очередь бежать тогда????

Если у Вас нет показаний и не состоите на учете в тубдиспансере,можете никуда не бежать.Я тоже хотела в этот сад,к заведующей ходила с осени,она категорически заявила что если нет показаний-досвиданья!Еще в октябре мне было сказано что места на следующий год все заняты.

Нез@будкА
25.03.2014, 15:23
без путевки детки не могут быть зачислены в какое либо уч.заведение в том числе и садик

я смотрю, что в электронной очереди даже нет в списке этого сада, поэтому наверно таки гороно или роно его не курирует...а просто все решает заведующая(
мы его уже тоже не рассматриваем,решили что нам гемор не нужен, потом еще эти доки и справки по жизни будут идти...учет в тубдиспансере....лишняя морока!

lenochek082
25.03.2014, 16:43
Это ведомственный сад, в него нужно брать путёвку в тубдиспансере,или у врача в поликлинике. Сад отличный, питание шикарное, воспитатели супер. " По жизни" ничего потом не будет нигде писаться. Этот сад для детей, у кого воспалённая манту, но по сути там таких почти нет. Мой сын был там, сейчас уже в 7 классе.

svetlana 1/225
27.03.2014, 22:21
я смотрю, что в электронной очереди даже нет в списке этого сада, поэтому наверно таки гороно или роно его не курирует...а просто все решает заведующая(
мы его уже тоже не рассматриваем,решили что нам гемор не нужен, потом еще эти доки и справки по жизни будут идти...учет в тубдиспансере....лишняя морока!

о чем вы говорите,нет контроля,это что частная лавочка? там Гороно шманает их регулярно. После садика через год вас снимают с учета в тубдиспансере (если у вас мальчик,лучше сидите на учете,в армию не возьмут и на мобилизацию) если конечно профессию будет выбирать без погон

malishastik
15.08.2014, 09:30
подскажите пожалуйста, а как с уровнем начальной школы? какие отличия от обычной школы? спасибо.

Взрослая мама
16.08.2014, 10:31
подскажите пожалуйста, а как с уровнем начальной школы? какие отличия от обычной школы? спасибо.

С УРОВНЕМ ВСЕ ОТЛИЧНО

ligrina
06.09.2014, 09:09
я смотрю, что в электронной очереди даже нет в списке этого сада, поэтому наверно таки гороно или роно его не курирует...а просто все решает заведующая(
мы его уже тоже не рассматриваем,решили что нам гемор не нужен, потом еще эти доки и справки по жизни будут идти...учет в тубдиспансере....лишняя морока!

Я с сестрой в этом саду была))))никакие справки по жизни не идут со мной))))а я уж извольте 10 лет как после школы)теперь думаю может дочу сюда в сад оформить.
А манту да у меня была здоровая,сколько помню себя)))по 2-3см))

Kpowka 777
08.09.2014, 11:16
Здравствуйте,скоро дочь пойдет в этот сад во 2 группу.Скажите как там?Какие воспитатели?Очень боюсь плохого обращения с дочкой.

Clara
08.09.2014, 11:24
Насколько я знаю, в этом саду плохих групп нет. Моя дочь ходит в 6 группу. Не беспокойтесь, сад и воспитатели - очень хорошие.

Kpowka 777
08.09.2014, 12:09
Насколько я знаю, в этом саду плохих групп нет. Моя дочь ходит в 6 группу. Не беспокойтесь, сад и воспитатели - очень хорошие.


Спасибо.Будим знать:)))Просто очень беспокоюсь.Она у нас дама мамина,переживаю что будит плакать и ни кто особо возиться не будит.

Clara
08.09.2014, 12:30
Спасибо.Будим знать:)))Просто очень беспокоюсь.Она у нас дама мамина,переживаю что будит плакать и ни кто особо возиться не будит.

Поверьте, они все перед садиком - "мамины" дамы... Конечно, не все Вас будет устраивать. Но у меня старшая дочь была в другом саду и мне есть с чем сравнивать... Вам действительно повезло, если Вы идете в этот сад.

Kpowka 777
08.09.2014, 12:37
Поверьте, они все перед садиком - "мамины" дамы... Конечно, не все Вас будет устраивать. Но у меня старшая дочь была в другом саду и мне есть с чем сравнивать... Вам действительно повезло, если Вы идете в этот сад.


Ну все!Окончательно успокоили:)))Спасибо Вам большое

abric
17.10.2014, 18:52
Лучшего садика для детей не найти!Очень хороший коллектив. Старший уже в 3 класс там ходит, а младший в 7 группу.

~Flower~
11.11.2014, 11:50
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, а среди года можно попасть в этот сад?надо сначала с заведующей договорится или в поликлинике?Если кто-то сможет подсказать в личку цену вопроса для здорового ребенка, сколько в садик взнос и в поликлинике, буду очень благодарна.

moremoney
11.11.2014, 16:09
Хочу выразить огромную благодарность муз.работнику нашего садика, Наталье Васильевне!!!!
Большое Вам спасибо за ваши утренники, каждый раз - это маленький концерт!!!! Спасибо за тот труд, который Вы влаживаете в подготовку - это и сценарий, и постановка танцев, подбор стихов и песен!!! В очередной раз наша семья получала удовольствие от осеннего утренника, который мы посетили на прошлой недели.

http://kartinkigif.ru/_ph/12/2/631077535.gif

Танечка74
24.12.2014, 19:17
Я весной ходила к заведующей-встретила очень не приветливо!Ответила грубо и кроме осадка ничего не осталось!Я вышла и подумала-всё,что ни делается к лучшему!

Clara
25.12.2014, 09:42
Я весной ходила к заведующей-встретила очень не приветливо!Ответила грубо и кроме осадка ничего не осталось!Я вышла и подумала-всё,что ни делается к лучшему!

Я встречала много заведующих, но ничего грубого о Галине Борисовне сказать не могу.

anitakom
21.01.2015, 00:44
Я наверное долго тянула с благодарностью, а возможно просто редко пишу на форуме))) но все же...
Я хочу сказать ОГРОМНОЕ спасибо всем сотрудникам этого сада. И хоть моя дочь уже ученица 5 класса , мы все еще дружим с воспитателями и очень скучаем за нашей 2ой группой)))
Наталья Игоревна и Анна Николаевна - воспитатели от Бога! Сколько они вкладывают в своих воспитанников души и знаний! я завидую тем кто имеет счастье - общаться с этими людьми.
Свой золотой сад мы получили не сразу, был и плохой опыт. И сейчас я не зря в разделе садиков на форуме- пришла пора отдавать младшего в детский сад. Да вот незадача - живем мы теперь на фонтане((( и понимаю, что ищу воспитателей хоть немного похожих на наших)))
Дорогие родители, если вам посчастливелось быть во второй группе- знайте, ваши дети в добрых и заботливых руках.
Дорогие Наталья Игоревна и Анна Николаевна, желаю вам понимающих и дружных родителей))) с детьми вы и так поладите и дружить научите))) здоровья вам и вдохновения!

Olga 12
31.01.2015, 12:42
Я наверное долго тянула с благодарностью, а возможно просто редко пишу на форуме))) но все же...
Я хочу сказать ОГРОМНОЕ спасибо всем сотрудникам этого сада. И хоть моя дочь уже ученица 5 класса , мы все еще дружим с воспитателями и очень скучаем за нашей 2ой группой)))
Наталья Игоревна и Анна Николаевна - воспитатели от Бога! Сколько они вкладывают в своих воспитанников души и знаний! я завидую тем кто имеет счастье - общаться с этими людьми.
Свой золотой сад мы получили не сразу, был и плохой опыт. И сейчас я не зря в разделе садиков на форуме- пришла пора отдавать младшего в детский сад. Да вот незадача - живем мы теперь на фонтане((( и понимаю, что ищу воспитателей хоть немного похожих на наших)))
Дорогие родители, если вам посчастливелось быть во второй группе- знайте, ваши дети в добрых и заботливых руках.
Дорогие Наталья Игоревна и Анна Николаевна, желаю вам понимающих и дружных родителей))) с детьми вы и так поладите и дружить научите))) здоровья вам и вдохновения!
Присоединяюсь к Вам, это действительно воспитатели с большой буквы, мы ходили в сад с огромной радостью и я всегда за своего ребенка была спокойна, благодаря вашему вниманию и вашей подготовке к школе для нас первый класс, это вообще не проблема, мой заяц и сейчас просится в садик к Наталье Игоревне и Анне Николаевне.
Огромное спасибо Вам, за Ваш труд, мы очень благодарны судьбе, что оказались в этом садике и именно у этих воспитателей.

Fifocka
20.02.2015, 11:49
Напишите пожалуйста чьи детки ходили или сейчас ходят к Шептуновой Наталье Рудольфовне,что можете сказать о ней как о преподавателе. Буду благодарна за любую информацию, можно в лс. :rose:

Kpowka 777
28.04.2015, 16:49
Здравствуйте,скажите пожалуйста какие группы в этом году выпускаются?

Ифин
11.06.2015, 14:24
Подскажите, пожалуйста. Доче в конце августа 2.4. есть шанс попасть в ясельную группу, или уже на следующую осень надо планировать. Там тогда 3.4 будет

ViKLeR
23.06.2015, 16:28
Здравствуйте! я хотела узнать это только сад или есть начальная школа?? и скажите пожалуйста сколько обходиться месяц обучения? какие взносы, как с обучением, на каком языке, какие классы? и принимают ли детей с дефицитом внимания и гипер активностью?? нам в след году идти....

neter
22.07.2015, 00:17
Подскажите,Пж, у моего ребёнка аллергия на рыбу и яйца, даже если они тупо в запеканке или в тефтеле присутствуют. Причём,аллергия не просто обсыпало..,а страшная рвота.Вот сидим дома и я готовлю всё без яиц и рыбы.Мне посоветовали,что в этом саду для таких деток готовят отдельно. Кто знает это так или нет?

Зайцман
30.07.2015, 19:46
А с пропиской одесской области в этот сад берут?

cats03
06.08.2015, 09:07
Подскажите стоимость для поступление в сад здоровому ребёнку в лс.

Отправлено с моего Lenovo P780 через Tapatalk

neter
26.08.2015, 07:54
помогите туда устроиться.потому что напрямую не получается даже за еньги.Как туды попасть то?помогите ПЖ

Взрослая мама
26.08.2015, 09:55
"ТУДЫ" только по мед.показаниям...

Tapferhase
30.01.2016, 22:15
А как в этом саду по поводу прививок? можно ли без них?

JULBA
26.04.2016, 00:10
Подскажите,Пж, у моего ребёнка аллергия на рыбу и яйца, даже если они тупо в запеканке или в тефтеле присутствуют. Причём,аллергия не просто обсыпало..,а страшная рвота.Вот сидим дома и я готовлю всё без яиц и рыбы.Мне посоветовали,что в этом саду для таких деток готовят отдельно. Кто знает это так или нет?

у моей ацетон был, так после него никто ничего отдельно не готовил. Только воспитатели могут заварить чай, если есть необходимость и/или препараты дать

Miha__1987
14.12.2016, 22:40
напишите, пожалуйста, в личку, как устраивались в этот садик? у малой астма, это может как то помочь?

Щастье
19.01.2017, 16:45
Здравствуйте. У меня есть пару вопросов.
1. Группы яслей ведут одни преподаватели, а с младшей по старшую другие?
2. Если да, то к кому лучше в ясли идти?
3. Если одни и те же ведут с яслей по старшую, то кто в сентябре будет набирать ясли, к кому стоило бы попасть?
Заранее спасибо!

SaraZ
19.01.2017, 17:54
Здравствуйте. У меня есть пару вопросов.
1. Группы яслей ведут одни преподаватели, а с младшей по старшую другие?
2. Если да, то к кому лучше в ясли идти?
3. Если одни и те же ведут с яслей по старшую, то кто в сентябре будет набирать ясли, к кому стоило бы попасть?
Заранее спасибо!

ясельная группа только одна, и там свои воспитатели, а вот после ясель с младшей по старшую ведут уже одни и те же воспитатели

Щастье
19.01.2017, 18:14
ясельная группа только одна, и там свои воспитатели, а вот после ясель с младшей по старшую ведут уже одни и те же воспитатели

Спасибо. И как эти воспитатели по отношению к детям?

Clara
23.01.2017, 12:17
Спасибо. И как эти воспитатели по отношению к детям?

Воспитатели ясельной группы - Анжелика Ивановна и ... забыла имя второй воспитательницы. Анжелика - очень хорошая, вторая воспитательница - немного угрюмая, но к ней можно найти подход... Я очень ладила с обеими))))

Щастье
23.01.2017, 12:20
Воспитатели ясельной группы - Анжелика Ивановна и ... забыла имя второй воспитательницы. Анжелика - очень хорошая, вторая воспитательница - немного угрюмая, но к ней можно найти подход... Я очень ладила с обеими))))

Спасибо большое! Ещё такой вопрос. Как они относятся к "маминым детям ", которые рыдают и переживают за отсутствие мамы? Не злит ли их это, могут ли найти подход к таким детям?

Clara
23.01.2017, 12:34
Спасибо большое! Ещё такой вопрос. Как они относятся к "маминым детям ", которые рыдают и переживают за отсутствие мамы? Не злит ли их это, могут ли найти подход к таким детям?

могут и находят... моя старшая была в другом саду (и поэтому мне есть с чем сравнивать), младшая в этом году прошла в первый класс, но до сих пор вспоминает свой сад... Мне он очень нравился.. Воспитатели ясельной группы были очень внимательные, находили общий язык с детьми, успокаивали их. Мне было приятно с ними общаться и я всегда находила пару минут, чтобы поговорить с ними. Они отвечали мне тем же вниманием)))) Советую этот сад))))

Леночка77
15.03.2017, 06:17
Доброе утро!Девочки,хотим пойти в этот садик,но у нас нет прививок.Есть ли шанс попасть без них,или все-таки нужно будет прививать ребенка?Ответьте в личку,спасибо!

Daytona2002
15.03.2017, 17:57
Воспитатели ясельной группы - Анжелика Ивановна и ... забыла имя второй воспитательницы. Анжелика - очень хорошая, вторая воспитательница - немного угрюмая, но к ней можно найти подход... Я очень ладила с обеими))))

Оба воспитателя отличные! Дети их любят! Вторую зовут Татьяна Сергеевна!

олег кузьма
18.03.2017, 14:29
Доброе утро!Девочки,хотим пойти в этот садик,но у нас нет прививок.Есть ли шанс попасть без них,или все-таки нужно будет прививать ребенка?Ответьте в личку,спасибо!

Мы были в саду с одной прививкой БЦЖ. Больше прививок не делали.

amazing-89
18.03.2017, 14:43
Подскажите по младшим группам, все воспитатели хорошие?
В какую группу лучше попасть?

Туристка
18.05.2017, 14:42
Всем привет. Девулечки-мамулечки не поделитесь номером заведующей? Иможно её полное фио?) в личку если не сложно. Заранее спасибо огромное)

Щастье
21.06.2017, 14:11
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста.
Ясельная группа, это только №1? Или №2 тоже? Если да, то в какой воспитатели лучше? Спасибо.

SaraZ
21.06.2017, 14:24
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста.
Ясельная группа, это только №1? Или №2 тоже? Если да, то в какой воспитатели лучше? Спасибо.

ясельная группа только одна: воспитатели Анжелика Ивановна и Татьяна Николаевна

Щастье
21.06.2017, 15:03
ясельная группа только одна: воспитатели Анжелика Ивановна и Татьяна Николаевна
Я это помню. Просто появилась информация, что №2 тоже яслями будут. Решила спросить, может кто-то что-то знает на этот счет.

Щастье
21.06.2017, 17:32
До скольки работают группы? До 16 или 17?

Катеринаб
29.06.2017, 21:19
Да, тоже слыша что вторая группа будет яслями! Но точно будет известно только в августе!

Щастье
29.06.2017, 21:28
А кто знает воспитателей во 2 группе? Так, на всякий случай.

Mito
06.02.2018, 11:33
здравствуйте!
думаю ребенка оформить в этот сад. можно в личку стоимость сада в месяц. питание и все остальные сборы. в том числе сколько принято сдавать на праздники и т.д. Т.е. ежемесячные и нерегулярные.
Буду очень благодарна за ответ)

Louvre
02.08.2018, 11:47
Добрый день, подскажите пожалуйста, кто водит детей в садик, делают ли детям Флюорографию? И если делают то как часто?

Vintyara
13.08.2018, 09:32
Добрый день, кто-то может поделится актуальной информацией?
В частности интересует, как там со здоровьем деток? Он же специализированный. Как воспитатели? Как няньки? Буду рад любым отзывам.