PDA

Просмотр полной версии : "Гагарин-плаза" ЖК "Золотой берег" Надёжность Прогресс-строй



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9

SashaXL
12.09.2007, 22:48
Привет всем! Вот подумываю купить себе квартиру в новострое. Поузнавал цены. Оказалось что у Прогресс-строя сейчас хорошие скидки и проэкты очень привлекательные. Вот напимер в ЖК "Золотой берег" скидки на все квартиры 18%.А в "Гагарин-плаза" акция, любая квартира по 1500 у.е. кв.м., это при средней номинальной цене свыше 2000 у.е. кв.м.. Вот думаю шара. Но не так всё просто. Один знакомый сказал что в Прогрессе сейчас большие проблемы, что они делают всё чтобы привлечь покупателей, но спроса всё равно нет, никто ничего не покупает. Объектов много, а денег на строительство не хватает. Что объекты вобще могут не достроить. Ко всему ещё и проблемы с уже вроде как закончеными "Аркадийским дворцом" и "ЖК 7 самураев". "7 самураев" насколько я знаю задержка в здаче уже более года, и до сих пор комиссия принимать дом не хочет. А мне квартира позарез через год-полтора нужна. Прогресс обещает "З.Берег" и "Гагарин-пл." во втором квартале 2008-го года сдать, и в отделе продаж говорят что задержки не будет.Ну вот хочу спросить, может кто-то что-то об этом знает, слышал, или просто кто что об этом всём думает?

ВВК_
12.09.2007, 23:14
Думаю что нужно покупать вторичку в жилом состоянии полтора года ее сдавать, добавить и купить уже ту квартиру к которой лежит душа.
И рисков намного меньше.
:)

bestrafer
13.09.2007, 07:44
Прогресс обещает "З.Берег" и "Гагарин-пл." во втором квартале 2008-го года сдать, и в отделе продаж говорят что задержки не будет.Ну вот хочу спросить, может кто-то что-то об этом знает, слышал, или просто кто что об этом всём думает?
Да, задержек не будет, просто срок сдачи в одностороннем порядке будет сдвинут.

Можно добавить еще "Фонтан". Сдача должна была быть в 4кв. 2007, уже - 2кв. 2008.

Скрытик
13.09.2007, 07:58
Думаю что нужно покупать вторичку в жилом состоянии полтора года ее сдавать, добавить и купить уже ту квартиру к которой лежит душа.
И рисков намного меньше.
:)
Купить проблем нет вообще - попробуй что-либо продать :)

PASHASV
13.09.2007, 11:26
Вот думаю шара. Это не шара.... 1000 это шара.... пока...

Профессионал
13.09.2007, 11:37
Никакой "шары" там нет, просто скинули кусочек сверхприбыли, оказавшись в финансовой заднице. Да и справедливо замечают - сроки умножай на 2.

EEE
13.09.2007, 11:40
Никакой "шары" там нет, просто скинули кусочек сверхприбыли, оказавшись в финансовой заднице. Да и справедливо замечают - сроки умножай на 2.

+ на ремонт минимум год +денюшка..

PASHASV
16.09.2007, 17:24
EEE правда! Покупающим нужно приготовится штукатурить и заливать полы, о сантехнике и отоплении - молчу.

Игрок!
23.09.2007, 20:03
Сам думаю купить в Гагарин Плаза 2 тем более скидка 18% при 100% оплате,пока думаю.Не спешу потому что не понятна для меня задержка с домом Семь самураев.

Коваленко Лиля
27.09.2007, 10:37
Мне кажется, что сейчас не время для покупок квартиры, т.к рынок в состоянии стогнации и все ждут.
А сдачу нвовстроя задерживает каждый застройщик, поэтому, если нужно точно через 1,5 года, то лучше покупать вторичку и делать пока так ремонт или как посоветовали выше просто сдавать и собирать деньги до того момента пока не прийдет именно "та самая квартира"

ANDRYUXA77
27.09.2007, 13:03
SashaXL

Аватар для SashaXL
Новичок
Пол: Мужской
Сообщения: 4
Репутация: 10
или

Игрок!

Аватар для Игрок!
Новичок
Пол: Мужской
Сообщения: 7
Репутация: 10


Интересно эти господа сюда зашли обсудить возможность покупки недвижимости в Гагарин плаза ???Или может сообщить о скидке 18%

Не трогал я никаких личностей ... Просто констатировал факт ...

переход на личности наказуем... MOD

SashaXL
27.09.2007, 18:04
2ANDRYUXA77 "Эти господа" (по крайней мере говорю за себя) просто решили посоветоваться на счёт покупки кв. в новострое на форуме посвящёном недвижимости. А вы везде ищете подвох. Или вы считаете, что человек который не сидит круглые сутки на форуме, не пишет на всё темы вподряд, не может спросить мнения других?
И кстати, по теме. Долго думал, стот ли покупать квартиру у Прогресса, мало того, девушка, менеджер по продажам из ПС названивала мне и предлогала ещё более выгодные условия. Там что-то вроде: "осталось всего шесть однокомнатных в Зол.Берег и на них акция чуть ли не вдвое дешевле, около 950у.е. за кв.м." Но и на эти супер заманчивые условия я не повёлся, хотя было тяжело удержаться от соблазна, я даже ночь не спал. Но опять же, один мой знакомый, который достаточно близко знаком с руководством Прогресса, настоятельно посоветовал не покупать воздух. Существует вероятность "кидалова". В лучшем случае, ОООЧЕНЬ БООООЛЬШАЯ задержка со сдачей.
А товарища который подумывает купить виртуальную квартиру в Гагарин-Плаза 2, предупреждаю, рискуете остаться и без денег и без желаемой квартиры, там ведь ещё даже котлована нету. Дай Бог, лет через десять может быть и построят, опять же это в лучшем случае. В худшем Гагарин-Плаза 2 так и останется только на бумаге.
Как я, неплохую рекламку прогресс-строю сделал,а?

Игрок!
30.09.2007, 15:56
день добрый))2ANDRYUXA77 вы часом не какнкурент прогресса?
Человек советуется мы обсуждаем,что касается скидки то по мойму про неё каждая "собака" знает.
Мы сдесь обсуждаем стоит ли покупать в Прогрессе,и не надо пожулуйста искать подлог.Если вы не сотрудник то высказываейте свою точку зрение по данной теме.

Игрок!
30.09.2007, 16:15
Единственнй плюс Прогрессу это расположение домов где они вроде бы строят "дом".

Erzulie
30.09.2007, 16:55
Думаю что нужно покупать вторичку в жилом состоянии полтора года ее сдавать, добавить и купить уже ту квартиру к которой лежит душа.
И рисков намного меньше.
:)

Интересно... Даже если сдавать по 500 у.е. в месяц, за полтора года чел получит прибыль аж 9 тыс у.е.

Вопрос: Продав свою квартиру (с уплатой текущих расходов) + купить получше (еще доп.расходы) - хватит ли такой офигенно астрономической суммы что ли?

Лола
30.09.2007, 17:17
Привет всем! Вот подумываю купить себе квартиру в новострое. Поузнавал цены. Оказалось что у Прогресс-строя сейчас хорошие скидки и проэкты очень привлекательные. Вот напимер в ЖК "Золотой берег" скидки на все квартиры 18%.А в "Гагарин-плаза" акция, любая квартира по 1500 у.е. кв.м., это при средней номинальной цене свыше 2000 у.е. кв.м.. Вот думаю шара. Но не так всё просто. Один знакомый сказал что в Прогрессе сейчас большие проблемы, что они делают всё чтобы привлечь покупателей, но спроса всё равно нет, никто ничего не покупает. Объектов много, а денег на строительство не хватает. Что объекты вобще могут не достроить. Ко всему ещё и проблемы с уже вроде как закончеными "Аркадийским дворцом" и "ЖК 7 самураев". "7 самураев" насколько я знаю задержка в здаче уже более года, и до сих пор комиссия принимать дом не хочет. А мне квартира позарез через год-полтора нужна. Прогресс обещает "З.Берег" и "Гагарин-пл." во втором квартале 2008-го года сдать, и в отделе продаж говорят что задержки не будет.Ну вот хочу спросить, может кто-то что-то об этом знает, слышал, или просто кто что об этом всём думает?

3 месяца назад скидка была 12% при полной предоплате, теперь 18. Да, ребятам ОЧЕНЬ нужны деньги

Св.Михаил
30.09.2007, 20:52
Сам думаю купить в Гагарин Плаза 2 тем более скидка 18% при 100% оплате,пока думаю.Не спешу потому что не понятна для меня задержка с домом Семь самураев.
А что непонятного? Сроки строительства у прогресс-строя явно рекламные, и исполнять их никто не собирается. Когда все квартиры в комплексе проданы, можно и не торопиться, а все свободные ресурсы (строители, техника, финансы) бросить на быстрое строительство нового комплекса, который только начали продавать. Главное - сделать красивый фасад поскорее, даже если за ним пустота.
Думаю, с Гагарин-плаза будет та же история.

PAW
01.10.2007, 21:18
У Прогресса почти всегда была скидка при 100% предоплате, только % разные были. Сдача домов всех контор затягивается по разным причинам. Но у Прогресса похоже таки есть проблемы, либо застой рынка.

оксана1
03.10.2007, 23:02
А что непонятного? Сроки строительства у прогресс-строя явно рекламные, и исполнять их никто не собирается. Когда все квартиры в комплексе проданы, можно и не торопиться, а все свободные ресурсы (строители, техника, финансы) бросить на быстрое строительство нового комплекса, который только начали продавать. Главное - сделать красивый фасад поскорее, даже если за ним пустота.
Думаю, с Гагарин-плаза будет та же история.

Интересно, что они откровенно врут насчет степени готовности и сроков сдачи. Прогресс-строй даже не думает сдавать в срок. Моя знакомая, их сотрудник , сказала об зтом однозначно. Задержка минимум на год при лучшем варианте. Не знаю, стоит ли ориентироваться на скидки? :stop:

Progress-man
11.10.2007, 09:54
Сам думаю купить в Гагарин Плаза 2 тем более скидка 18% при 100% оплате,пока думаю.Не спешу потому что не понятна для меня задержка с домом Семь самураев.

Квартиры в Гагарин Плаза по цене в 1500 разбирают как булки хлеба, и с каждым днем квартир становится все меньше.
Если Вас интересует более подробная информаци как по Семи самураям, так и по Гагарин Плаза, пишите мне в форуме или на мыло.

Скрытик
11.10.2007, 10:13
Квартиры в Гагарин Плаза по цене в 1500 разбирают как булки хлеба, и с каждым днем квартир становится все меньше.Кто бы сомневался - представляю себе что бы продавец говорил обратное!:D

Профессионал
11.10.2007, 12:19
Квартиры в Гагарин Плаза по цене в 1500 разбирают как булки хлеба, и с каждым днем квартир становится все меньше.

Неужели сливают на "своих" физиков?

andrew77777
11.11.2007, 22:43
Квартиры в Гагарин Плаза по цене в 1500 разбирают как булки хлеба, и с каждым днем квартир становится все меньше.
Если Вас интересует более подробная информаци как по Семи самураям, так и по Гагарин Плаза, пишите мне в форуме или на мыло.


Ану.....расскажи нам про ДОЛБАННЫЕ 7 САРАЕВ.
:rtfm:Очень ждё очередную ТУПУЮ ложь от Вашей компании,в том числе и от ВАс господин Прогресс-ман.
Была бы моя воля-отобралбы лицензию на всегда у Вашей компании,чтобы меньше дурила людей,кторые надеятся купить за свои кровные крышу над головой-а могут получить кучу проблем за свои деньги.

Ответы по 7 Самураям жду на форуме.
А если нечего более толкового ответить -кроме тойже брехни что и в офисе,тогда молчите и просто читайте.:rtfm:

крыс
11.11.2007, 22:48
Квартиры в Гагарин Плаза по цене в 1500 разбирают как булки хлеба, и с каждым днем квартир становится все меньше.
Если Вас интересует более подробная информаци как по Семи самураям, так и по Гагарин Плаза, пишите мне в форуме или на мыло.

угу.. еще остались люди которые не хотят учится на чужих ошибках..

Capitan
11.11.2007, 23:09
Та не появится здесь этот Progress-man! Сказать-то нечего!
Как-нибудь выложу фотки Аркадийского дворца, который сдали в начале лета... Ужос!
Кстати, обещали сдать в 1м квартале 2006 :)

andrew77777
12.11.2007, 08:52
Та не появится здесь этот Progress-man! Сказать-то нечего!
Как-нибудь выложу фотки Аркадийского дворца, который сдали в начале лета... Ужос!
Кстати, обещали сдать в 1м квартале 2006 :)

:dry: прикрепи парочку:dry:
Был клиент,инвестор Аркадийского,он на форуме ПС просил разместить,но там не разрешили,да и форум закрыли.
Может люди посмотрят на реальные фото шедевра и чуток призадумаются перед покупкой.
Им всё кажется что если что-то им дают чуть дешевле-то стоит брать.:search:

Naty
14.11.2007, 13:10
Что ж хаять Прогресс-строй!!! люди сами принимают решения о покупке. Пр.-строй делает бизнесс, дают большую рекламу.А от незнания или не достатка информации люди все же покупают недвижимость. Ловятся на дешевизну. Те кто купили аппартаметнты в Аркад.дворце и в Семи самураях - жалуются???? Да, со сроками задержали. но извените, вы купили за 30 тыс 2х.,а теперь она стоит 80тыс. Выже должны понимать, что построить огромный комплекс за 2 года не реально!!
Жаль, только тех, кто сейчас покупает....

крыс
14.11.2007, 14:35
угу, чего хаять - они молодцы, все бы так строили!
заявили сроки, потом 10 раз перенесли - "ну вы же сами понимаете, нереально..."

а когда заявляли - реально было?

за 30 люди покупали не квартиры, а договор инвестирования, чувствуете разницу?

Св.Михаил
14.11.2007, 14:43
Те кто купили аппартаметнты в Аркад.дворце и в Семи самураях - жалуются????
ДАААА!!! :rtfm:
Жалуемся - не то слово :)

Naty
14.11.2007, 16:20
угу, чего хаять - они молодцы, все бы так строили!
заявили сроки, потом 10 раз перенесли - "ну вы же сами понимаете, нереально..."

а когда заявляли - реально было?

за 30 люди покупали не квартиры, а договор инвестирования, чувствуете разницу?

Заявить они могут все, что хотят. этого им никто не запретит. тем более что, по документам у них сроки те, что надо, (так бы платили ограмные штрафные санкции), а вот в рекламу дают, то , что хотят потому, что люди желают бысто получить то, что покупают.
А по поводу "они молодцы, все бы так строили!"-уже много компаний так и строит. Просмотрите Авизо, масса новостроя-все хотят избавится от него. Помимо этого, еще на одну квартиру могут быть 2 инвестора (у нек. ком.). У ПС такого не возможно. Но я его не оправдываю.:D

крыс
15.11.2007, 14:26
Заявить они могут все, что хотят.
Интересная позиция.. уже представляю как заявляю клиету что напишу прогу за неделю, а после оплаты грю - вы же сами понимаете, что это нереально, будет готово через 2 месяца.. Имхо клиент понятия не имеет, что реально, а что нет, т.к в этой области разбираться не обязан

andrew
28.02.2008, 14:18
Минимум с прошлой пятницы стройка "Золотого берега" стоит - ни одного рабочего, специально останавливался и смотрел.
Этот нехороший человек - представитель ПС - со скидкой предлагал квартиры - наверное уже в египте на серфинге рассекает....


"Полет проходит на высоте 10 000 метров. Экипаж благодарит за выбор нашей авиакомпании и прощается с вами....."

Honda2777
05.03.2008, 08:01
Нет там никакх скидок, просто денег у компании нет покрыть другие обьекты.
Мало того Золотой берег уже перенесли на конец 2009г, а на сколько мне известтно то комплекс сдаться через 5 лет, из за того что не могут перенести трамвайную линию, и построить второй дом..
Гагарин плаза2, там вообще первый дом не строят, из-за того что сваи уходят со свистом в землю,.поэтому только 2 дома строят

Думайте дамы и господа

AgentK
05.04.2008, 19:21
Как можно писать, что сваи со свистом уходят (слышала что-ли этот свист!?). Или пример про прогу, как можно сравнивать стройку и прогу. И что значит аркадийский дворец УЖОС. Мне трудно понять, - когда нашим людям строят такую красату, (за те 600 - 800 дол. кот. она стоила), которая никому не мешает, которая стоит не на спреславутых склонах, а на заброшенном платто, да, да, да, на заброшенном, я был там лично до всех этих строек (а не знакомый знокомого мне расказывал) - развалины старого театра, мусор, вонь, кусты 3 метра высотой, и некому это все не надо было, и некакого ужаса там не было, а теперь УЖОС. Ужас, так не смотрите, нет же, пошли посмотрели и, как всегда, обос...ли. Прошу понять меня правильно, я не защищаю прогресс, и не одобряю эти действия с 7-ю Самураями. Но покупая квартиру, в нашей развалинной, ободранной стране, надо сто раз подумать у кого ты ее покупаешь и где, ведь у Нас не Дубаи, с их ШИКАРНЫМИ зданиями. Сравните "Кукурузу" (стиконовскую) где 122 м стоят от 400 000 дол. и "Новую Аркадию" 120 м, макс за 250 000. (я имею ввиду качество)

Скрытик
05.04.2008, 20:38
"Новую Аркадию" 120 м, макс за 250 000. (я имею ввиду качество)Да да, расскажите нам про качество прогресстроя. Я на днях был в одной конторе в НА и очень классно смотрится обвалившаяся мраморная плитка на фасаде у центрального входа :) Могу себе представить что будет лет так через пять...

andrew
05.04.2008, 20:47
Визуально - ж/к фонтан (во дворе гидромета) и золотой берег - стоят. Так что отвалившаяся плитка - такая мелочь.....
Правда в ж/к фонтан (вроде так называется) - три калеки стрителя ходят - но видимо ищут что сдать на вторсырье........

Поздравляю всех инвесторов лохостроя с новым годом !!!

AgentK
05.04.2008, 21:03
Да да, расскажите нам про качество прогресстроя. Я на днях был в одной конторе в НА и очень классно смотрится обвалившаяся мраморная плитка на фасаде у центрального входа :) Могу себе представить что будет лет так через пять...

Согласен полностью! Но...на ул. Говорова, летом сдается ЖК "Гранд Парк". С фасада смотрится очень солидно, но когда я попал на стройплащадку, то со стороны двора вся эта плитка поотваливалась (дом облицован вентилируемым фасодом), смотрится супер. А комплекс считается классом элит:) я уже молчу в каком сост. сдается квартира, в ней я тоже побывал. Квартиры Золотого берега I, на удивление, оштукатуренны почти професионально, аж блистят, это те где полиэтилен натянут, лично видел, был внутри, что оче-е-е-нь удивило.

patttio
07.04.2008, 20:01
Привет всем форумчанам!!! Есть, кто проверял Прогресс на законность строительства Плазы1 (госакт, Разрешение ГАСКа, заключение по проектной документации)? Если есть, - отзовитесь... И подскажите, пожалуйста, номер тлф. обл. ГАСКа, или, если есть их адрес...

rider13
08.04.2008, 09:43
Привет всем форумчанам!!! Есть, кто проверял Прогресс на законность строительства Плазы1 (госакт, Разрешение ГАСКа, заключение по проектной документации)? Если есть, - отзовитесь... И подскажите, пожалуйста, номер тлф. обл. ГАСКа, или, если есть их адрес...

По Плазе1 выпущены целевые облигации и соответственно весь этот пакет документов 10 раз проверяла ГКЦБФР

Chemik
08.04.2008, 12:26
Вчера проггуливались на 16-й ст.БФ. Золотой берег строят! Причём оба корпуса строят одновременно (наверное потому что Фонтан не строят). Третий - не строят. Торчат из фундамента ржавые армарурины.

andrew
08.04.2008, 17:20
Вчера проггуливались на 16-й ст.БФ. Золотой берег строят! Причём оба корпуса строят одновременно (наверное потому что Фонтан не строят). Третий - не строят. Торчат из фундамента ржавые армарурины.

До этого наоборот было...

Chemik
08.04.2008, 17:26
В смысле из ржавых арматурин торчал фундамент? :-)

patttio
08.04.2008, 20:50
По Плазе1 выпущены целевые облигации и соответственно весь этот пакет документов 10 раз проверяла ГКЦБФР

Спасибо! Это вселяет уверенность...
Сегодня вообще день сюрпризов. Заехал в их VIP центр по обслуживанию уточнить некоторые детали, так эти умники вообще перепутали где у них первый корпус, а где второй, в итоге мой морской вид сменился на вид стенки соседней секции... Можете представить моё состояние, пока я не уточнил, что они ошибались :rtfm:

patttio
08.04.2008, 21:08
В прошедшие выходные ездил на объект Г.Плаза1, потому что перестали обновляться фотки на сайте, разговаривал с охраной Арк.Дворца, с их слов работа кипела чуть ли не в 3 смены до недавнего времени, а последние несколько дней активности - ноль, ни одной души... Может кто обратил внимание, как обстоят там дела с начала недели?

Naomi
11.04.2008, 15:53
В прошедшие выходные ездил на объект Г.Плаза1, потому что перестали обновляться фотки на сайте, разговаривал с охраной Арк.Дворца, с их слов работа кипела чуть ли не в 3 смены до недавнего времени, а последние несколько дней активности - ноль, ни одной души... Может кто обратил внимание, как обстоят там дела с начала недели?
Есть движение.

AgentK
11.04.2008, 16:16
Джижение есть и на Плазах, и на 16-й.

napTu3aH
11.04.2008, 16:29
Naomi,
почитав ваши посты странно было бы услышать от вас что-то другое.
Как там у Вип Менеджера дела ?!

Бубуська
12.04.2008, 13:07
Я проезжаю каждое утро несколько строек ПС, Южную пальмиру, и т.д. Вас интересует движение объектов других компаний? Спрашивайте! :)

Naomi живет возле "Фонтана" и проезжает через все стройки ПС. Только зарегистрировалась на форуме и стала постить именно в ПС ветках.
Самураев не проезжаете по утрам случайно?

Кстати когда зимой стоял золотой берег, то вебкамеру тоже вырубили. Теперь процесс пошел и камера в норме :rolleyes:

Бубуська
12.04.2008, 13:56
...Квартиры Золотого берега I, на удивление, оштукатуренны почти професионально, аж блистят, это те где полиэтилен натянут, лично видел, был внутри, что оче-е-е-нь удивило.

Что-то я не понимаю. Перечитал свой договор по ЗБ-3 и не нашел ничего про штукатурку. Стяжка указана, радиаторы, счетчики разные тоже. Может в первом штукатурят, а в 3м уже нет?

Кстати рекламировали, что фасад облицован кирпичом, а потом оказалось что только первые 4 этажа, а дальше штукатурка. И ведь не придерешься :rtfm:

Скрытик
12.04.2008, 16:58
Прекращаем оффтоп!

Igorenya
20.04.2008, 16:27
:)
У меня окна выходят с одного балкона выходят на Белый парус и Морскую симфонию (та еще стройка века - закрыли мне кусок моря!), а с другого на НА, Корону...вобщем все стройки по Генуэзской вижу...
Могу подтвердить, что на Плазе 1 работа идет полным ходом и даже ночью, но строят они аж никак ЭТАЖ В НЕДЕЛЮ , как в рекламе.:rzhu_nimagu:

AgentK
23.04.2008, 18:48
Видели цены на ЗБ II?:good:

AgentK
23.04.2008, 18:49
На сайте когда-то обещали, а в договоре не помню.

AgentK
23.04.2008, 18:50
Кстати рекламировали, что фасад облицован кирпичом, а потом оказалось что только первые 4 этажа, а дальше штукатурка. И ведь не придерешься :rtfm:[/QUOTE]

Да:rzhu_nimagu: с фасадом перекинули:rzhu_nimagu:

Tibalt
24.04.2008, 19:47
Вообщем, продаю, за что купил, в понедельник сообщили, что якобы Прогресс строй подал документы о банкротстве в банк (говорилось об Укрсибе вроде), информация не проверенная, и полностью не достоверная, но человек просто так говорить не стал бы, но повторюсь еще раз, что в этой истории много посредников поэтому может быть утка, так и подумал я услышав. После этого (всвязи с тем что инвестирую квартиру от Прогресс строя) я поискал в нете (нашел одну ссылку о слухах о банкротстве годичной давности, даже пресс конференция была по этому поводу), после посмотрел наш форум, и сегодня специально поехал глянуть на стройку....Вывод, на мой взгляд, что-то не так, да и забыл, общался еще с человеком он в строительстве работает, сказал что у ПС действительно проблемы, налички нет....пока думаю что делать

Tibalt
24.04.2008, 19:50
По Плазе1 выпущены целевые облигации и соответственно весь этот пакет документов 10 раз проверяла ГКЦБФР
Станет просто бумажкой в случае банкротства ПС

andrew
24.04.2008, 19:54
Если немного подумать - все сходится. Продажи идут ооочень медленно - люди сейчас напуганы. Банки больше деньги не дают и нет возможности рефинансирования.
Смысл сейчас им вкладывать деньги в строительство ?
Я просто наблюдаю стройку на 16-й и явно видно что просто тянут время - хотя начали очень быстро.

И поэтому они полностью положили на сдачу 7-ми самураев. А за долги банки начнут распродавать имущество налево и на право - включая уже проинвестированные квартиры.

Но руководство я думаю не в обиде..... Бабло уже выведено....

andrew
24.04.2008, 20:19
Кстати как я понял еще фишка - в случае объявление ПС банкротом - имущество ПС будет реализовываться банком до тех пор, пока не будет погашен полностью кредит. А инвесторы идут на йух и получают все что останется от продажи, т.е. ничего (зная наших людей).
Я не прав ?

patttio
24.04.2008, 20:45
Да-а-а-а-а... Навели вы тут шороху... :nea:

patttio
24.04.2008, 20:48
(всвязи с тем что инвестирую квартиру от Прогресс строя)

В каком объекте?

Рунге
24.04.2008, 20:58
Будте уверены, если таки есть проблеммы, завтра появиться представитель ПС на форуме, и начнет закидывать удочки............................
Они же это читают, а если не появиться?

Capitan
24.04.2008, 21:09
Да-а-а-а-а... Навели вы тут шороху... :nea:Добавлю: стояли только что с товарищем в Аркадии у подъема к стройке со стороны аллеи. Подошел чудак попросил убрать машину, т.к. "всю ночь будут ездить груженные машины". И действительно, за 10мин проехали 4 груженных самосвала с накинутым тентом.

Думаю, следует готовиться к "лучшему" :)

Рунге
24.04.2008, 21:11
Пардон, оттуда или туда?

Capitan
24.04.2008, 22:03
Оттуда.

Бубуська
24.04.2008, 22:23
И о чем по этим грузовикам можно судить? С какой стройки они ехали?

Capitan
24.04.2008, 22:34
И о чем по этим грузовикам можно судить? С какой стройки они ехали?
Ну врядли о том, что мусор вывозят перед сдачей дома в эксплуатацию :)

Бубуська
25.04.2008, 08:07
Ну врядли о том, что мусор вывозят перед сдачей дома в эксплуатацию :)

Сегодня поеду посмотрю. Имеете ввиду Гагарин Плаза или Корона?

MachuPikchu
25.04.2008, 09:48
Ну врядли о том, что мусор вывозят перед сдачей дома в эксплуатацию :)

А что ж они вывозили, "золото ПрогрессСтроя"?:D

Magaz
25.04.2008, 09:57
Делися информацией о данной компании, Достроят ли они Золотой берег как обстоит ситуация с документами и.т.д. Стоит ли доверять данной компании???

Маруся Климова
25.04.2008, 09:58
Делися информацией о данной компании, Достроят ли они Золотой берег как обстоит ситуация с документами и.т.д. Стоит ли доверять данной компании???

Может, стоит глянуть ленту раздела? Про ЗБ есть тема.

Бубуська
25.04.2008, 10:04
Делися информацией о данной компании, Достроят ли они Золотой берег как обстоит ситуация с документами и.т.д. Стоит ли доверять данной компании???
Сам интересуюсь и переживаю. Смотрите сюда - уже 3 делают и продавать начали. На стенде возле стройки указано какое-то февральское разрешение.

http://www.progress-stroy.com.ua/?o=40

Magaz
25.04.2008, 10:31
И самое интерестное что на 3ю очередь цены от 1960у.е. за квадрат!!! Что в 2 раза выше чем за переведущие дома! Т.е. Свои фмнансовые проблемы прошлого года они решили!!!

Magaz
25.04.2008, 10:41
Может, стоит глянуть ленту раздела? Про ЗБ есть тема.

Там много сообщений которые вобще не относятся к вопросу!!! Мне интересно состояние компании и ЗБ непосредственно а не изучение цен в ГагПлаз... И возможность покупки вторичного жилья!!!

Маруся Климова
25.04.2008, 10:58
Там много сообщений которые вобще не относятся к вопросу!!! Мне интересно состояние компании и ЗБ непосредственно а не изучение цен в ГагПлаз... И возможность покупки вторичного жилья!!!

Не орите так. Все прекрасно видно. В той теме не так много страниц, зачем плодить еще дополнительные? Задавайте конкретные вопросы по ЗБ, кто-то и ответит. Думаете здесь будет мало постов, которые вообще не относятся к вопросу? ;)

Бубуська
25.04.2008, 13:07
Приехал к гагарин Плаза около 12:10
На стройке как раз обед с 12 до 13. Посмотрел в щель за ворота - рабочих много ходят курят. Стоит несколько грузовиков с арматурой, возле них водилы тусят. Один рабочий за территорией в машине ковырялся и подтвердил, что стройка идет, но на праздники народ по домам уезжает. Грузовиков с тентами не видел.

Подошел к аркадийскому дворцу - там тоже активность присутствует. С охранником поговорил. Тот меня рассмешил, что себе бы такие аппартаменты и даром не взял бы. Это мы уже проходили - все сторожа любой стройки себе бы даром ничего бы не взяли - видимо не предлагают потому что. Такое я уже слышал от рабочих, делающих ремонт в "Мерседесе" и живущих временно там. Им маяк видите ли в туман спать мешает и даром бы не взяли.

Magaz
26.04.2008, 00:14
Не орите так. Все прекрасно видно. В той теме не так много страниц, зачем плодить еще дополнительные? Задавайте конкретные вопросы по ЗБ, кто-то и ответит. Думаете здесь будет мало постов, которые вообще не относятся к вопросу? ;)

Интерестно как можнов тексте орать??? то рас, а во вторых я захотел открыть свою тему именно по ЗБ зачем мне пользовотся чужой slheu кого то обижу!!! Тем более что там в остновном про ГП!!!

Бубуська
26.04.2008, 08:46
У меня разная информация. Если кто знает проясните. Одни говорят что комплекс будет сдаваться целиком т.е. все 3 очереди, а 3я как видите только начала строиться. Другие, что сначала первые 2, а уж 3я как получится.

Кто-нибудь прояснит что в планах ПС

Magaz
26.04.2008, 10:32
У меня разная информация. Если кто знает проясните. Одни говорят что комплекс будет сдаваться целиком т.е. все 3 очереди, а 3я как видите только начала строиться. Другие, что сначала первые 2, а уж 3я как получится.

Кто-нибудь прояснит что в планах ПС

Ну насколько я понял изначально планировалось сдать все три дома сразу но уже после того как прогресс не получил документы на отвод трамвайных путей вовремя, они якобы перенесли сдачу третего дома!!! Но это ещё не факт а только слова!!! Так что делитесь информацией!!!

Бубуська
26.04.2008, 11:31
В рекламе 3й очереди указан срок сдачи 31.12.2008:rzhu_nimagu:
Как вы видите на Web камере там еще только начало одной секции и трамвайчик еще ходит на планируемом месте остальных двух.

Офтоп: Район супер, но, блин, какое количество алкашей там шатается постоянно. Может ПС и наливайки снесет на конечной?

Magaz
26.04.2008, 12:03
В рекламе 3й очереди указан срок сдачи 31.12.2008:rzhu_nimagu:
Как вы видите на Web камере там еще только начало одной секции и трамвайчик еще ходит на планируемом месте остальных двух.

Офтоп: Район супер, но, блин, какое количество алкашей там шатается постоянно. Может ПС и наливайки снесет на конечной?

Нет наливйки сами уйдут!!! Как известно там будет стоять огромный Супер Маркет Таврия В и вряд ли наливайки будут после этого работать!!! Райн точно классный о вот закончат ли они строить??? Вот это вопрос!!!

Vabaster
28.04.2008, 09:44
Уважаемые! Может кто-либо поделиться информацией о продвижении стройки 1-го дома (на глаз),а то что-то давно не обновлялось фото на сайте...Ибо то-же переживаю. :-)

ifhbr
28.04.2008, 10:22
изначально было выдано разрешение горисполкома на строительство всего комплекса одновременно, а значит и сдаваться он должен одновременно. сочувствую

Бубуська
28.04.2008, 10:56
изначально было выдано разрешение горисполкома на строительство всего комплекса одновременно, а значит и сдаваться он должен одновременно. сочувствую

А изменить разрешение никак нельзя? У них указано февральское разрешение. До этого ведь тоже было какое нибудь?

Пеппи
28.04.2008, 18:44
Уважаемые! Может кто-либо поделиться информацией о продвижении стройки 1-го дома (на глаз),а то что-то давно не обновлялось фото на сайте...Ибо то-же переживаю. :-)

Частенько проежаю, поглядываю: два-три рабочих шерстят там постоянно, по вечерам красиво влючают иллюминацию из лампочек во всем доме(видимо наслучай если инвестор захочет приехать глянуть), кран стоит уж полгода в одном положении, кирпичная кладка почти во всем доме,по крайней мере с Фонтанской дор, сзади не заглядывала.:), вставили окна в половине квартир, на первых четырех этажах штукатурят стены, на последнем, застеклили балкон, красивенько так...Вот, пока все.

Vabaster
29.04.2008, 06:43
Пеппи - благодарю за подробности,будем надеяться...

Бубуська
29.04.2008, 11:19
Частенько проежаю, поглядываю: два-три рабочих шерстят там постоянно, по вечерам красиво влючают иллюминацию из лампочек во всем доме(видимо наслучай если инвестор захочет приехать глянуть), кран стоит уж полгода в одном положении, кирпичная кладка почти во всем доме,по крайней мере с Фонтанской дор, сзади не заглядывала.:), вставили окна в половине квартир, на первых четырех этажах штукатурят стены, на последнем, застеклили балкон, красивенько так...Вот, пока все.

1. В офисе в Таврии сказали, что стены из газобетона не штукатурят, а сразу шпатлюют.

2. Кран уж точно не стоит. Если посмотрите внимательно на вид с камеры, то увидите что этим краном еще 3 очередь заливают. Насколько мне известно кран активно используют при строительно-монтажных работах т.е. при возведении коробки, которая по-видимому почти завершена.

Пеппи
29.04.2008, 19:04
1. В офисе в Таврии сказали, что стены из газобетона не штукатурят, а сразу шпатлюют.

2. Кран уж точно не стоит. Если посмотрите внимательно на вид с камеры, то увидите что этим краном еще 3 очередь заливают. Насколько мне известно кран активно используют при строительно-монтажных работах т.е. при возведении коробки, которая по-видимому почти завершена.

А кирпичи, по-вашему, на плечах они носят по ступенькам?

Пеппи
29.04.2008, 19:05
Сегодня увидела ,что красивенько так застеклили панорамный балкончик на последнем этаже.

Бубуська
30.04.2008, 13:39
А кирпичи, по-вашему, на плечах они носят по ступенькам?
Не кирпичи, а газобетонные блоки разумеется подают краном. Мой пост был о том что кран не стоит, а не о том что он не поднимает кирпичи.

На стройках помимо крана бывают и другие подъемные механизмы. В какой-то момент кран демонтируют и пользуются ими.

Ники
01.05.2008, 12:53
Квартиры оптом начала продавать инвестиционно-строительная группа "Прогресс-Строй".
Новая социально-корпоративная программа этой одесской компании дает возможность руководителям предприятий решить жилищный вопрос для своих сотрудников и тем самым повысить их лояльность к предприятию. Заинтересованным в такой услуге лицам (как юридическим, так и физическим) ИСГ "Прогресс-Строй", имеющая давние и прочные связи с банковскими структурами, предлагает льготное кредитование и субсидирование, а также гибкие цены на недвижимость в зависимости от объемов закупок.

http://www.domik.net/mod/main/news/dcx51/cat12
А звучит-то как"Новая социально-корпоративная программа"
А почём????? мелкий опт есть??:)
И там же http://www.domik.net/mod/main/news/id171450219/
.....Как говорится в сообщении компании «Прогресс-Строй», под строительство нового мега-комплекса, который называется «Европорт», выбрана площадка в Овидиопольском районе Одесской области, на развилке Объездной и Овидиопольской дорог.

Бармалеус
01.05.2008, 14:18
Квартиры оптом начала продавать инвестиционно-строительная группа "Прогресс-Строй".
Новая социально-корпоративная программа этой одесской компании дает возможность руководителям предприятий решить жилищный вопрос для своих сотрудников и тем самым повысить их лояльность к предприятию. Заинтересованным в такой услуге лицам (как юридическим, так и физическим) ИСГ "Прогресс-Строй", имеющая давние и прочные связи с банковскими структурами, предлагает льготное кредитование и субсидирование, а также гибкие цены на недвижимость в зависимости от объемов закупок.

http://www.domik.net/mod/main/news/dcx51/cat12
А звучит-то как"Новая социально-корпоративная программа"
А почём????? мелкий опт есть??:)
И там же http://www.domik.net/mod/main/news/id171450219/
.....Как говорится в сообщении компании «Прогресс-Строй», под строительство нового мега-комплекса, который называется «Европорт», выбрана площадка в Овидиопольском районе Одесской области, на развилке Объездной и Овидиопольской дорог.


насколько я знаю у них давно есть оптовая цена на квартиры..продать любому хочется сразу и побольше..как наверное и в любой компании...этим нтикого не поразишь - больше берёшь будет дешевле :)

Бубуська
02.05.2008, 09:35
1 Мая катался на велосипеде у моря. Подъехал разумеется к стройке. На ЗБ-1 работы велись внутри - слышал инструмент и видел рабочих, выходящих из ворот. Предполагаю что это сдельщики, которые не поехали домой на праздники.

AgentK
02.05.2008, 20:38
Да, хватит пугаться:D Все достроят , мне кажется:rzhu_nimagu: Блин, а сплетен скока:rzhu_nimagu:
Я когда-то смотрел кв в Новой аркадии, так знакомая прибежала потом с 7-ого км, сплетен понабиралась: -что, мол в ПАДЗЕМНОМ паркинге воды по щиколотку. А паркинг то вовсе и не подземный, а просто первый этаж:D Прям по Дискавери можно показывать:rzhu_nimagu:

Magaz
06.05.2008, 10:20
Ой лижбы они этот ЗБ вобще достроили а не кормили людей завтраками как 7мь самураев!!! Рельно интерестно они ЗБ все три дома сразу сдавать собираются??? Или по очереди??? А ещё я вот не проверял что у них с документами на ЗБ есть ли у них все разрешения что там с трамвайной линией и.т.д.

Бубуська
06.05.2008, 10:38
Ой лижбы они этот ЗБ вобще достроили а не кормили людей завтраками как 7мь самураев!!! Рельно интерестно они ЗБ все три дома сразу сдавать собираются??? Или по очереди??? А ещё я вот не проверял что у них с документами на ЗБ есть ли у них все разрешения что там с трамвайной линией и.т.д.

А почему интересуетесь? И как проверить сможете? Или вы по долгу службы проверяльщик? Поделитесь и с нами когда узнаете.

Magaz
06.05.2008, 10:44
Интересую потому что купил квартиру там, вот и переживаю какого...они там ничего не делают, утверждают что сдадут 2й дом вместе с 1 и 3м!!!, + ХЗ мож у них там такая же херня как и с 7 самураями!!!

Бубуська
06.05.2008, 11:04
Интересую потому что купил квартиру там, вот и переживаю какого...они там ничего не делают, утверждают что сдадут 2й дом вместе с 1 и 3м!!!, + ХЗ мож у них там такая же херня как и с 7 самураями!!!

Нам тогда с вами нужно было раньше быть умными. Теперь только ездить и смотреть.

Magaz
06.05.2008, 12:01
Нам тогда с вами нужно было раньше быть умными. Теперь только ездить и смотреть.

Это точно!!! Ну что сдклать прогарим так прогарим!!!

banabak
06.05.2008, 21:07
Интересую потому что купил квартиру там, вот и переживаю какого...они там ничего не делают, утверждают что сдадут 2й дом вместе с 1 и 3м!!!, + ХЗ мож у них там такая же херня как и с 7 самураями!!!

На месте кинотеатра сейчас что-то загрохотало, а на левом доме, что стоит на сортире темно и тихо.

banabak
06.05.2008, 21:18
Ура, уже заткнулись. Можно отдыхать.

Vabaster
07.05.2008, 09:18
На месте кинотеатра сейчас что-то загрохотало, а на левом доме, что стоит на сортире темно и тихо.
Хотелось бы поподробнее узнать -"на сортире" это почему?

banabak
07.05.2008, 19:13
Хотелось бы поподробнее узнать -"на сортире" это почему?

А Вы, что не знаете значение слова "сортир"? Если смотреть со стороны дороги, то на месте левого дома был подвальный общественный туалет (МЭ и ЖО). Почему строят на дерьме не знаю, вопрос к прогрессу.

Magaz
07.05.2008, 21:46
Дааа прикольно а ещё на Маршала говорова сегодня после землетрясения треснул дом!!! Вот а что с этим будет я не наю!!! Навеное гомно поглощяет вибрацию!!!

Бубуська
07.05.2008, 22:03
А Вы, что не знаете значение слова "сортир"? Если смотреть со стороны дороги, то на месте левого дома был подвальный общественный туалет (МЭ и ЖО). Почему строят на дерьме не знаю, вопрос к прогрессу.

Надуманная проблема. Теперь объявим советские сортиры памятниками архитектуры и запретим на их месте любое строительство кроме саркофагов как в Чернобыле :rzhu_nimagu:

Magaz
08.05.2008, 06:28
Надуманная проблема. Теперь объявим советские сортиры памятниками архитектуры и запретим на их месте любое строительство кроме саркофагов как в Чернобыле :rzhu_nimagu:

:rzhu_nimagu::rzhu_nimagu::rzhu_nimagu::rzhu_nimag u::rzhu_nimagu:

Ники
08.05.2008, 07:41
[quote=Magaz;2632504]Дааа прикольно а ещё на Маршала говорова сегодня после землетрясения треснул дом!!! /quote]
ОБС или юмор?:dry:

Magaz
08.05.2008, 18:10
[quote=Magaz;2632504]Дааа прикольно а ещё на Маршала говорова сегодня после землетрясения треснул дом!!! /quote]
ОБС или юмор?:dry:

Информация в тайне т.к. треснул но не разволился просто пошла трещина толщиной с палец!!! Информация от электриков которые ложили там проводку!!!

Magaz
08.05.2008, 18:12
А Вы, что не знаете значение слова "сортир"? Если смотреть со стороны дороги, то на месте левого дома был подвальный общественный туалет (МЭ и ЖО). Почему строят на дерьме не знаю, вопрос к прогрессу.

Сторят на гомне...радость то какая задо бабла у жильцов будет дохрена!!! Тут вступить в гомно уже радость...а а ещё и жить на гомне...:)

banabak
08.05.2008, 19:13
Надуманная проблема. Теперь объявим советские сортиры памятниками архитектуры и запретим на их месте любое строительство кроме саркофагов как в Чернобыле :rzhu_nimagu:

Или построим на их месте другие памятники. Уродству.

Бубуська
09.05.2008, 10:21
Или построим на их месте другие памятники. Уродству.

О вкусах не спорят.
Судя по вашим постам вы житель фонтана, которому стройки отдыхать мешают. Приглядитесь к окружающему Вас частному сектору и ответьте если не затруднит:
Все ли дома вокруг вас красивы или встречаются откровенные нелепые уродцы?
Ваш дом настолько безупречен с точки зрения архитектуры?
Вы не хотите иметь современный комплекс с супермаркетом рядом т.к. нарушается привычный вид и из окон возможно будет виден ваш двор?
Неужели приятнее иметь под боком сортир и те развалюхи в которых сейчас грязные наливайки?

banabak
09.05.2008, 23:23
О вкусах не спорят.
Судя по вашим постам вы житель фонтана, которому стройки отдыхать мешают. Приглядитесь к окружающему Вас частному сектору и ответьте если не затруднит:
Все ли дома вокруг вас красивы или встречаются откровенные нелепые уродцы?
Ваш дом настолько безупречен с точки зрения архитектуры?
Вы не хотите иметь современный комплекс с супермаркетом рядом т.к. нарушается привычный вид и из окон возможно будет виден ваш двор?
Неужели приятнее иметь под боком сортир и те развалюхи в которых сейчас грязные наливайки?

В мой двор и архитектуру попрошу не лезть. Не Вашего ума дело. Лучше иметь под боком тихий сортир(чище будет), чем мифические супермаркеты, перекрытую дорогу, вырубленные деревья и стаи ободранных собак, мимо которых пройти страшно.
Вы давно были на Фонтане и смотрели, как изуродовали 16ст.? Как на ней смотрятся эти " МОНСТРО-ШЕДЕВРЫ на цыплячих лапках"? Вы, очевидно, получаете наслаждение от постоянного грохота ночью и самого отвратного мата молдаванских строителей после посещения грязных наливаек, слышного в радиусе километра? От тонущей после дождя в болоте дороге, тучах цементной пыли?
А ещё лучше не сидеть за комп. и рассуждать о прелестях настоящего и будущего, а пройдитесь по районам строек и поинтересуйтесь мнением людей о всём этом. Я интересовался.:(

Бубуська
10.05.2008, 10:18
Почему архитектура не моего ума дела не понятно. Я живу в этом городе и также обеспокоен его внешним видом. Уверен что "Монстры" отлично будут смотреться, но Вам как ценителю архитектуры больше по душе сортир. Слава богу таких меньшинство.
На фонтане я довольно часто и вижу что там происходит.
Стаи собак в каждом переулке, но почему-то не на стройке ЗБ.

Бомжей хватает и без строителей. Эти хоть днем заняты на стройке, а по переулкам и наливайкам шатаются местные (может Вы их мнением интересовались?).

Частный сектор также активно строится. Возле 2 очереди возводят какой-то по виду мини-отель. На Макаренко завершают строительство таунхауса (тот еще красавец) и много других объектов. На всех на них видимо доктора наук трудятся, которые про мат и не слышали. Применяют специальные безшумные молотки и не плодят своры собак (откуда они там взялись? наверное с ЗБ прибежали). Конечно же они Вам не мешают так как это строят местные жители.

Ники
10.05.2008, 10:36
Как на ней смотрятся эти " МОНСТРО-ШЕДЕВРЫ на цыплячих лапках"?
Согласна на все сто!
Чистое уродство!

Svetlany
10.05.2008, 15:57
Дааа прикольно а ещё на Маршала говорова сегодня после землетрясения треснул дом!!! Вот а что с этим будет я не наю!!! Навеное гомно поглощяет вибрацию!!!

ЭУ!!!Нифигасе!!!А больше нигде не треснул,не слышали?

banabak
11.05.2008, 01:47
Почему архитектура не моего ума дела не понятно. Я живу в этом городе и также обеспокоен его внешним видом. Уверен что "Монстры" отлично будут смотреться, но Вам как ценителю архитектуры больше по душе сортир. Слава богу таких меньшинство.
На фонтане я довольно часто и вижу что там происходит.
Стаи собак в каждом переулке, но почему-то не на стройке ЗБ.

Бомжей хватает и без строителей. Эти хоть днем заняты на стройке, а по переулкам и наливайкам шатаются местные (может Вы их мнением интересовались?).

Частный сектор также активно строится. Возле 2 очереди возводят какой-то по виду мини-отель. На Макаренко завершают строительство таунхауса (тот еще красавец) и много других объектов. На всех на них видимо доктора наук трудятся, которые про мат и не слышали. Применяют специальные безшумные молотки и не плодят своры собак (откуда они там взялись? наверное с ЗБ прибежали). Конечно же они Вам не мешают так как это строят местные жители.

Уважаемый, сортироозабоченный "житель этого города"! Не вашего ума дело архитектура МОЕГО дома. Местные жители "не шатаются" по переулкам и если Ваше большенство Вы вычислили опросом бомжей по наливайкам, то разруха в голове(в Вашей), а не в сортире. Очевидно, Вы начинающий торговец новостроями, либо сотрудник пс, которому запретили видеть свору собак, грязь и пр. прелести "евростроительства" по-украински. :(
Можете свои коментарии не оставлять, т.к. читать их не буду.

Бубуська
11.05.2008, 09:26
Комментарии я оставляю чтоб поделиться своим мнением с теми кому как и мне интересна судьба этого комплекса, а не для тех у кого ностальгия по советскому сортиру. Собака лает - караван идет.

И если я не поливаю грязью ПС, Альянс и других, то это не значит что я там работаю. Хотя для Вас banabak все всегда очевидно (вы все равно не читаете :rolleyes:).

Покажите мне в городе стройку без пыли и шума (кроме замороженных)

Пеппи
12.05.2008, 20:28
Уважаемый, banabak, разделю ваше недовольство если же вы живете в отличном частном доме, который действительно не уродует, а украшает и облагораживает тот район о котором вы так ГРОМКО говорите. Соглашусь, что наверно не очень приятно когда ты ходишь в трусах по своему великолепному дворику или плещешься в бассейне под открытым небом, или же голый принимаешь солнечные ванны на шезлонге (частное, свое - что хочу то и делаю),а с №-го этажа соседнего небоскреба кто-то заглядывает тебе под задницу.
Но, если вы живете в тех одно-двух-трех-этажных трущебинах, мимо которых и проехать-то днем противно, а ночью страшно, где малые бездомные мальчишки сидят с пакетами на головах, или нарики ширяются за разваленным забором (говорю, потому что недавно видела своими собственными глазами!), ....странно так говорить. :)

Простите, но снесли-то ведь действительно мусорную кучу, сортир и "бэдэгу".
Те молдаване о которых вы говорите достроят и неприменно уйдут. Или же вам действительно жалко тех бомжей что околачивались в той глуши, или алкоголиков, которые сидели в той преславутой забегаловке?

Marketer
13.05.2008, 11:51
.....Простите, но снесли-то ведь действительно мусорную кучу, сортир и "бэдэгу".
...или алкоголиков, которые сидели в той преславутой забегаловке?


Но! Но! Полегше!

Помню в студенческие времена мы туда ватагой хаживали на пивко:)
А какие там замечательные капчёные цыплята продавались:)
Да и интерьер там был с плетёнными канатами - сгодится.
Но вообще то это было давненько.

Magaz
13.05.2008, 16:11
Но! Но! Полегше!

Помню в студенческие времена мы туда ватагой хаживали на пивко:)
А какие там замечательные капчёные цыплята продавались:)
Да и интерьер там был с плетёнными канатами - сгодится.
Но вообще то это было давненько.

Вот именно что это было давненько а на момент начала строительства там была свалка!!!

Magaz
21.05.2008, 08:02
Ха!!! Наконецто ПС поменял дату оконьчания строительства 2й очереди, а то у всех кучу сомнений возникало!!! Да и на стойке пару строителей появилось хотя всё равно не нужное кол-во!!!

Бубуська
21.05.2008, 11:45
И камеру включили, а то пару дней висело, потом сунули изображение от 26 февраля. Теперь опять работает.

Vabaster
26.05.2008, 06:53
Наконецто ПС поменял дату оконьчания строительства 2й очереди, а то у всех кучу сомнений возникало!!!

Интересно,означает-ли это,что ЗБ1;3 и ЗБ2 будут сдавать в разное время?

Magaz
26.05.2008, 07:00
Вот это конечно вопрос, но по крайней мере 1й и 3й дом уже стоят а на 2м ещё фундамента нету!!!

Св.Михаил
29.05.2008, 19:32
Когда в первой секции 7 самураев давли сваи, в 7-й секции делали крышу. При этом первое время ПС тоже рассказывал о двух очередях строительства. Но сдали все вместе. И как я уже говорил, во времена существования форума на сайте ПС кто-то из сотрудников проговорился, что золотой берег будут сдавать все очереди вместе

Magaz
29.05.2008, 20:44
Когда в первой секции 7 самураев давли сваи, в 7-й секции делали крышу. При этом первое время ПС тоже рассказывал о двух очередях строительства. Но сдали все вместе. И как я уже говорил, во времена существования форума на сайте ПС кто-то из сотрудников проговорился, что золотой берег будут сдавать все очереди вместе

Я согласен ЗБ должны были сдавать весь вместе, и это было jawbfkmyj и никото не должен был это говорить, а совсем недавно официально поменяли даты окончания строительства!

Св.Михаил
30.05.2008, 00:07
Я согласен ЗБ должны были сдавать весь вместе, и это было jawbfkmyj и никото не должен был это говорить, а совсем недавно официально поменяли даты окончания строительства!
Официально дата окончания строительства 7 самураев была 4-й квартал 2005 года для первой очереди и 1-й квартал 2006 для второй )))

superodesit1
07.06.2008, 00:36
по поводу частного сектора в том районе.. 90% его надо снести и построить нормальные дома. А то это не золотой берег , а клоака какая то. Реки фекалий текучие вдоль гаденькой дороги меня впечатлили. Вот так город-курорт..

banabak
08.06.2008, 23:05
по поводу частного сектора в том районе.. 90% его надо снести и построить нормальные дома. А то это не золотой берег , а клоака какая то. Реки фекалий текучие вдоль гаденькой дороги меня впечатлили. Вот так город-курорт..

Лучше себе башку впечатлительную снеси! Фекальную!

superodesit1
09.06.2008, 01:22
Лучше себе башку впечатлительную снеси! Фекальную!

Живёш вдоль речек с гавёнными берегами (поскольку по ним течёт канализация) по аналогии со сказочными кисельными и рассказываеш о чьей то голове. Загляни в свою...

Бубуська
09.06.2008, 08:43
Лучше себе башку впечатлительную снеси! Фекальную!

ПС виноват :rzhu_nimagu: сортир снесли и теперь густые волны бъются об забор banabaka

banabak
09.06.2008, 22:59
Живёш вдоль речек с гавёнными берегами (поскольку по ним течёт канализация) по аналогии со сказочными кисельными и рассказываеш о чьей то голове. Загляни в свою...

Со своей всё в порядке. Рассказываю о вполне конкретной голове, очевидно, живущей вдоль прокисших кисельных берегов и яростно их лопающей, вследствие чего в ней рождаются "супергениальные" идеи, соизмеримые с мыслями разработчиков одесского Генплана.

banabak
09.06.2008, 23:05
ПС виноват :rzhu_nimagu: сортир снесли и теперь густые волны бъются об забор banabaka

Точно виноват в том, что от забора banabaka густые брызги отлетают прямо в открытое от жары Бабуськино окно, заливая его евроТУАЛЕТ:D

Vabaster
20.06.2008, 08:56
Уважаемые!
Сможет кто либо подсказать на счет ЗБ1;3 ?
Что-то на их камере последние 5-6 дней совсем ни каких движений :(
Они там хоть что-нибудь делают? :nea:

Chemik
20.06.2008, 09:03
Уважаемые!
Сможет кто либо подсказать на счет ЗБ1;3 ?
Что-то на их камере последние 5-6 дней совсем ни каких движений :(
Они там хоть что-нибудь делают? :nea:
Курят... да и жарковато было.

Бубуська
20.06.2008, 09:08
Камера висит на дате 13/06/2008
Сегодня ехал мимо и разглядел как на 2 очередь кран поднимал стопку арматурных сеток

Vabaster
23.06.2008, 11:51
... на 2 очередь кран поднимал стопку арматурных сеток

На вторую-то да, но интересует 1-я :search:

iraida
02.07.2008, 13:51
У кого есть свежая информация по ЗБ? Поделитесь

Magaz
02.07.2008, 18:52
Да согласен я бы тоже узнал!!! Т.к. давненько там ничего не делают!!!

Gerard
03.07.2008, 19:42
это только у меня на сайт прогресс строя не заходит?

superodesit1
03.07.2008, 21:05
соизмеримые с мыслями разработчиков одесского Генплана.

замечательный был Генплан. Надеюсь на доработанном, также на месте частного сектора будут высотки. Еще в советские времена в городах с населением свыше 500 000 жителей не предусматривалось наличие частного сектора. И это правильно!

banabak
03.07.2008, 22:56
замечательный был Генплан. Надеюсь на доработанном, также на месте частного сектора будут высотки. Еще в советские времена в городах с населением свыше 500 000 жителей не предусматривалось наличие частного сектора. И это правильно!

Если ты такой суперодеSит пойди на собрание простых одеССитов жителей Черноморки, Чубаевки и т.д. Расскажи им про чудо-генплан и свои надежды, а потом на форуме о числе оставшихся зубов и других органов(если сможешь).

Magaz
03.07.2008, 23:19
Его оставшиеся зубы, никак не повлеяют на ген план и уж тем более на его мнение! (Его что бабульки палочками бить будут???) )))))))))))))

superodesit1
06.07.2008, 22:40
Если ты такой суперодеSит пойди на собрание простых одеССитов жителей Черноморки, Чубаевки и т.д. Расскажи им про чудо-генплан и свои надежды, а потом на форуме о числе оставшихся зубов и других органов(если сможешь).

да мало ли что им нравится. Если каждого спрашивать, что и где строить , то мы бы сидели в каменном веке возле пещерки , поскольку Нигде строить НЕЛЬЗЯ, там кладбище, там сральня, там спальня под деревом , там старушка козы пасёт, там охотник за кабанами бегает и пошло поехало. Много спрашивали , когда Поскот или Таирова строили? Специалисты посовещались и решили!!!

banabak
07.07.2008, 00:55
да мало ли что им нравится. Если каждого спрашивать, что и где строить , то мы бы сидели в каменном веке возле пещерки , поскольку Нигде строить НЕЛЬЗЯ, там кладбище, там сральня, там спальня под деревом , там старушка козы пасёт, там охотник за кабанами бегает и пошло поехало. Много спрашивали , когда Поскот или Таирова строили? Специалисты посовещались и решили!!!

Мелкий плагиат:https://forumodua.com/showpost.php?p=2913980&postcount=11323

Ники
07.07.2008, 07:46
замечательный был Генплан. Надеюсь на доработанном, также на месте частного сектора будут высотки. Еще в советские времена в городах с населением свыше 500 000 жителей не предусматривалось наличие частного сектора. И это правильно!
А была б там своя хатынка,рассуждал бы иначе!!!!!!!!!
Не своё - не жалко!

superodesit1
07.07.2008, 23:05
А была б там своя хатынка,рассуждал бы иначе!!!!!!!!!
Не своё - не жалко!

мои родственники жили на Тульской в частном доме. Строили Таирова , снесли дом, дали взамен 2 квартиры. Ничего , как то живём. Свой дом разумеется лучше, но живя в городе, нужно чем то поступиться...

AirMax
07.07.2008, 23:44
Я тоже считаю, что частный сектор из города надо убирать. Это совершенно нормальный процесс. Тем более такой частный сектор, как у нас. Просто делать это надо цивилизованно. Людям надо компенсировать то, что у них забирают: деньгами, квартирами - все рычаги и средства у городских властей сейчас для этого есть. Было бы желание. В Москве, например, большинство жильцов снесенных хрущевок очень неплохо улучшили свои жилищные условия. У нас тоже должно быть так. Конечно, когда тебе вместо твоего, пусть покосившегося, уродливого дома в Чубаевке дают квартиру в Теплодаре: это вывзвает справедливый гнев. Но если бы дали 2-3 квартиры на Фонтане - думаю многие бы согласились без длительных раздумий.

Magaz
07.07.2008, 23:53
Да но учитывая то что половина строений не законны в стоимость учитывают только участок Если дом приватизировани то его вполне нормально оценят и дадут равноправное жильё!

AirMax
08.07.2008, 00:05
Да но учитывая то что половина строений не законны в стоимость учитывают только участок Если дом приватизировани то его вполне нормально оценят и дадут равноправное жильё!

К сожалению, не всегда. Здесь все зависит от конкретной СК.
Хотя, согласен, часто бывает и такое, что за каждый стоящий на участке неузаконенный сарай пытаются получить по 2К за метр. И, даже, иногда, получают.

Magaz
08.07.2008, 06:02
Согласен но это при добровольном отселении!

Бубуська
08.07.2008, 11:23
Что-то нет движения на ЗБ :sad_anim:

По поводу отселения - что городские власти или СК могут предложить в качестве компенсации за 3 этажные особняки на 13 фонтана?

AirMax
08.07.2008, 14:03
Что-то нет движения на ЗБ :sad_anim:

По поводу отселения - что городские власти или СК могут предложить в качестве компенсации за 3 этажные особняки на 13 фонтана?

Самое простое: деньги. Какой бы ни был особняк, даже если он 3-х этажный и даже если стоит он (страшно даже подумать:))) на 13-й станции Большого Фонтана, его все равно можно оценить и предложить его хозяевам справедливую цену.

Vabaster
08.07.2008, 14:21
Что-то нет движения на ЗБ :sad_anim:


Движения на их камере нет уже 3-ю неделю...:nea:
Ни кто не видел, они там уже все разбежались, или ещё кто-то остался?

Блоша
15.07.2008, 18:59
Из описания ЗБ:"Автономная котельная обеспечит тепло и горячую воду в Вашей квартире.
Подача воды в комплексе в любое время суток обеспечивается собственной насосной станцией, а на случай аварий есть резервуар воды на 350 куб. "
Ребят, а долго строить автономную котельную, насосную станцию и резервуар?

Бубуська
16.07.2008, 12:09
Из описания ЗБ:"Автономная котельная обеспечит тепло и горячую воду в Вашей квартире.
Подача воды в комплексе в любое время суток обеспечивается собственной насосной станцией, а на случай аварий есть резервуар воды на 350 куб. "
Ребят, а долго строить автономную котельную, насосную станцию и резервуар?

Если СТРОИТЬ, то не долго

НАТАЛЕТО
19.07.2008, 20:53
сдали корону позавчера на Генуэзской!!!

Magaz
22.07.2008, 00:22
сдали корону позавчера на Генуэзской!!!

Теперь по идее возьмутся за ЗБ

Бубуська
23.07.2008, 09:10
Сегодня на ЗБ-3 кран устанавливал опалубку на верхнем этаже. Вчера тоже было движение

Vabaster
23.07.2008, 09:48
"Бубуська" - спасибо за инфу :good:
А на ЗБ1 ничего не видно?

Magaz
23.07.2008, 10:24
"Бубуська" - спасибо за инфу :good:
А на ЗБ1 ничего не видно?

Там практически всё готово что там может быть видно??? Её уже остеклили!!!

Vabaster
23.07.2008, 10:45
Там практически всё готово что там может быть видно??? Её уже остеклили!!!
Жена звонила в ПС два дня назад,там говорят что где-то на верхних этажах не доложены до конца наружные стены.
Обещали доделать "после завоза пеноблоков".

Бубуська
23.07.2008, 13:23
1й еще до конца не остеклен. Что там делается не видно т.к. еду снизу со стороны Дачи Ковалевского и смотрю больше на ЗБ-3

shamrayonok
25.07.2008, 08:58
Тут инфа просочилась от знакомого из конкурирующей строительной компании, что у прогрес-строя совсем всё плохо, уже строительные площадки распродают.....

andrew
25.07.2008, 09:07
Тут инфа просочилась от знакомого из конкурирующей строительной компании, что у прогрес-строя совсем всё плохо, уже строительные площадки распродают.....

Эта инфа же несколько лет витает. Только вопрос - когда им станет хуже всех ?

shamrayonok
25.07.2008, 09:11
Эта инфа же несколько лет витает. Только вопрос - когда им станет хуже всех ?

Насколько я понял из беседы со знакомым им уже хуже всех...

Бубуська
25.07.2008, 09:43
Тут инфа просочилась от знакомого из конкурирующей строительной компании, что у прогрес-строя совсем всё плохо, уже строительные площадки распродают.....

Надежнейший источник

shamrayonok
25.07.2008, 16:22
Надежнейший источник

Поверьте, Надёжный:)

Magaz
25.07.2008, 21:43
Поверьте, Надёжный:)
Зайдите на сайт прогрес инвест и посмотрите сколько у них участков пустых! Они сначало их продадут а потом уже стороительные площядки!!!

li_lu
25.07.2008, 23:11
Зайдите на сайт прогрес инвест и посмотрите сколько у них участков пустых! Они сначало их продадут а потом уже стороительные площядки!!!

Думаю так же как вы, но у меня возникает вопрос, почему преостановлено строительство если есть такие резервы?

Magaz
26.07.2008, 00:30
Мучает тоже этот вопрос!!! Вы тоже там купили квартирку?

li_lu
26.07.2008, 09:47
То же купили у Прогресса, но другой объект.
Конечно следим за их деятельностью.
Как будто и объектов много, и не точтобы какого-то среднего класса, а дорогостоящие, все в удачных местах, не каждая компания может позволить себе строить в Аркадии.
Есть что продать, если времена тяжелые, все равно ведь покупали не за такие большие деньги, покупали можно сказать за копейки еще при Боделане, так что все равно в выигрыше должны остаться.
А стройки стоят.....

Reva
26.07.2008, 11:39
То же купили у Прогресса, но другой объект.
Конечно следим за их деятельностью.
Как будто и объектов много, и не точтобы какого-то среднего класса, а дорогостоящие, все в удачных местах, не каждая компания может позволить себе строить в Аркадии.
Есть что продать, если времена тяжелые, все равно ведь покупали не за такие большие деньги, покупали можно сказать за копейки еще при Боделане, так что все равно в выигрыше должны остаться.
А стройки стоят.....

Все деньги инвесторов, похоже, вложены в разработку и подготовку 20 инвест проектов, что на сайте. Продадут один, появляются деньги, кидают на достройку, а уютный, испанский там последние в очереди.
Кстати, интересные цифры по этим инвест проектам, стоимость строительства, доля города, стоимость проекта, ожидаемая прибыль( минимум 80% в год)

Миша КемпFF
26.07.2008, 12:08
А что если они не продадут больше ни одного инвест пректа,что тогда!?Как классно что год назад я продал свой "котлованный" новострой.Люди,вы еще верите что жилье достроят?

shamrayonok
26.07.2008, 13:30
Думаю так же как вы, но у меня возникает вопрос, почему преостановлено строительство если есть такие резервы?

Были бы резервы была бы стройка, не правда ли!!???

Igon
27.07.2008, 21:26
Тут инфа просочилась от знакомого из конкурирующей строительной компании, что у прогрес-строя совсем всё плохо, уже строительные площадки распродают.....

На сегодня ПС строит только "Майами"
потому что эту стройку финансирует "Каштан девелопмент"
все остальные стройки ПС - заморожены
персонал ПС недавно получил зарплату за май ...

li_lu
27.07.2008, 22:05
Как же сообщение в ветке о Фонтане, что завезли камень и ведутся работы?

al_ks
29.07.2008, 15:02
Да, дела видать у ПС совсем хреново... Вернее нет, у НАС дела совсем хреново! А как все радостно начиналось! Блин, ладно б если свои деньги, а так кредит капает, зараза... На неделе катался на Золотой берег на велосипеде - не нашел ничего нового за последние месяца 3 в состоянии готовности 1 очереди :( Главное лампочки на всех этажах позажигали со стороны Фонтанской дороги... Хочется принятия закона о свободной продаже оружия...

Блоша
30.07.2008, 01:34
Ребята не паникуйте. Смотрю на стройки в России, тоже особого движения нет. Строители не дураки, чтобы покупать стройматериалы после их инфляционного скачка на 60-100%.
Со временем все устаканится. А по поводу темпов строительства: год назад, в июле когда покупали ЗБ1 у ЗБ3 было всего три этажа, а сейчас почти весь каркас выгнали.
И раз уж нам всем так повезло вляпаться в этот кризис давайте не будем создавать своему застройщику отрицательный имидж, не в наших интересах!

Reva
30.07.2008, 15:56
Ребята не паникуйте. Смотрю на стройки в России, тоже особого движения нет. Строители не дураки, чтобы покупать стройматериалы после их инфляционного скачка на 60-100%.
Со временем все устаканится. А по поводу темпов строительства: год назад, в июле когда покупали ЗБ1 у ЗБ3 было всего три этажа, а сейчас почти весь каркас выгнали.
И раз уж нам всем так повезло вляпаться в этот кризис давайте не будем создавать своему застройщику отрицательный имидж, не в наших интересах!

Застройщик сам создает себе имидж, инвесторы тут не причем.
Заниматься само успокоением-ваше дело, но реально коробка при нормальном темпе возводится гораздо быстрее и на сколько помню срок сдачи комплекса был конец 2008 года, что явно не случится.
У Прогресса элементарно нет денег, средства инвесторов вломил в покупку новых участков в надежде небывалого роста, которые стоят сейчас пустыми.
Если бы Прогресс вовремя все строил, то и денег бы инвесторов хватило с лихвой на покупку материалов на тот момент.

shamrayonok
31.07.2008, 16:10
Зайдите на сайт прогрес инвест и посмотрите сколько у них участков пустых! Они сначало их продадут а потом уже стороительные площядки!!!

Ага, интересно кто купит!!!:) Кризис то у всех и никто деньги в новые проекты вкладывать пока не хочет.

li_lu
01.08.2008, 00:30
Ребята не паникуйте. Смотрю на стройки в России, тоже особого движения нет. Строители не дураки, чтобы покупать стройматериалы после их инфляционного скачка на 60-100%.
Со временем все устаканится. А по поводу темпов строительства: год назад, в июле когда покупали ЗБ1 у ЗБ3 было всего три этажа, а сейчас почти весь каркас выгнали.
И раз уж нам всем так повезло вляпаться в этот кризис давайте не будем создавать своему застройщику отрицательный имидж, не в наших интересах!

Как же можно спокойно жить, когда понимаешь, что цены в следующем году на стройматериалы еще поднимуться, где тогда деньги будут брать, если сейчас не все в порядке?

Бубуська
01.08.2008, 11:00
Вчера подходил в районе 20:00 и на ЗБ3 на крыше велись работы. Сегодня в начале десятого ехал на работу и тоже работали.

Vabaster
01.08.2008, 13:00
... на ЗБ3 на крыше велись работы....
Точно !!!
На веб-камере кран "шевелится", поднимает какие-то "кубики"наверх! :)

shamrayonok
01.08.2008, 17:01
Ребята не паникуйте. Смотрю на стройки в России, тоже особого движения нет. Строители не дураки, чтобы покупать стройматериалы после их инфляционного скачка на 60-100%.
Со временем все устаканится. А по поводу темпов строительства: год назад, в июле когда покупали ЗБ1 у ЗБ3 было всего три этажа, а сейчас почти весь каркас выгнали.
И раз уж нам всем так повезло вляпаться в этот кризис давайте не будем создавать своему застройщику отрицательный имидж, не в наших интересах!

"Со временем все устаканится." - это типа строй материалы подешевеют!!!????:rzhu_nimagu::biggrin::biggrin:

Бубуська
01.08.2008, 18:15
"Со временем все устаканится." - это типа строй материалы подешевеют!!!????:rzhu_nimagu::biggrin::biggrin:

И я так понимаю строительная компания авторитетного знакомого также накроется медным тазом

shamrayonok
02.08.2008, 20:36
И я так понимаю строительная компания авторитетного знакомого также накроется медным тазом

Не исключено:), но шансов гораздо меньше.

Бубуська
11.08.2008, 14:48
Сегодня в обед работы велись. Опять включили камеру.

Magaz
11.08.2008, 20:34
Сегодня в обед работы велись. Опять включили камеру.

УРААА!!!!

Бубуська
12.08.2008, 14:13
На камере видно, что появляются на 5 этаже ряды газобетона. Вчера их еще не было

Valery23
31.08.2008, 20:31
... прошел слух, что на ЗБ все три дома должны якобы сдаваться одновременно, а очереди - это лапша на уши... Как вообще оценивать реальные сроки сдачи? Кто нить знает?

Magaz
31.08.2008, 21:45
... прошел слух, что на ЗБ все три дома должны якобы сдаваться одновременно, а очереди - это лапша на уши... Как вообще оценивать реальные сроки сдачи? Кто нить знает?

Да давно такой слух шёл и в принципе скорее всего так и будет! Ну а так и ослу понятно что вовремя ЗБ не сдастся!!!

Valery23
01.09.2008, 07:13
Да давно такой слух шёл и в принципе скорее всего так и будет! Ну а так и ослу понятно что вовремя ЗБ не сдастся!!!

Вовремя то он не сдастся... но ждать три дома... перспектива малопривлекательная, учитывая черепашьи темпы строительства... хотя и продать там на сегодняшний момент можно нечто лишь по цене трехлетней давности...

Кста... кто был в своих квартирах?... у меня при визите сложилось впечатление, что в ней метров десять не хватает... как минимум...

Бубуська
01.09.2008, 09:44
Я был, но внутренних перегородок еще не было и на глаз определить не смог

Magaz
02.09.2008, 03:21
Вовремя то он не сдастся... но ждать три дома... перспектива малопривлекательная, учитывая черепашьи темпы строительства... хотя и продать там на сегодняшний момент можно нечто лишь по цене трехлетней давности...

Кста... кто был в своих квартирах?... у меня при визите сложилось впечатление, что в ней метров десять не хватает... как минимум...

Тоже самое!!!

Бубуська
02.09.2008, 11:51
Просмотрите flash-ролик с изменениями на строительной площадке за последние сутки - со стороны фонтанской появились оранжевые палеты с пенобетоном

Valery23
02.09.2008, 14:15
Просмотрите flash-ролик с изменениями на строительной площадке за последние сутки - со стороны фонтанской появились оранжевые палеты с пенобетоном

Я там вчера была... стройка гудит... аж не привычно... люди шарятся на ЗБ 3 и 2... первый стоит в сторонке... хоть окна считай... сколько добавляется...

Valery23
02.09.2008, 18:43
Просмотрите flash-ролик с изменениями на строительной площадке за последние сутки - со стороны фонтанской появились оранжевые палеты с пенобетоном

где ты взял этот ролик... я полазила у них на сайти... но ничего с оранжевыми палетами не нашла... кста... ведь там же заполнение ютонг... пенобетон хуже...

Magaz
02.09.2008, 20:30
Там газобетон!

Valery23
02.09.2008, 20:38
Там газобетон!

... угу... это и есть газобетон...

Бубуська
03.09.2008, 08:59
где ты взял этот ролик... я полазила у них на сайти... но ничего с оранжевыми палетами не нашла... кста... ведь там же заполнение ютонг... пенобетон хуже...

Оранжевая целлофановая упаковка на ютонге. Видимо уже распаковали и стали выкладывать стены. Сегодня ехал на работу около 08:30 и кладочные работы велись

Valery23
03.09.2008, 10:03
Оранжевая целлофановая упаковка на ютонге. Видимо уже распаковали и стали выкладывать стены. Сегодня ехал на работу около 08:30 и кладочные работы велись

Это просто отлично, надо сказать.

Осталось приехать в квартиру с рулеткой и перемерять на всяк случай... а то по той цене за метр, по которой они будут возвращать деньги при сдаче... их будет проще расстрелять... учитывая уровень инфляции... и скакнувшую более чем в два раза за последние два-три года недвижимость... :nea:

Бубуська
03.09.2008, 11:44
Ну походишь с рулеткой и что? Расслабся и получай удовольствие. в договоре есть методика расчета площади. Там вроде и площадь, занятая стенами внутренними не несущими стенами учитывается. И еще понижающие коэффициенты для балконов и лоджий. И 3% отклонение в любую сторону не влияет на цену.

Valery23
03.09.2008, 14:08
Ну походишь с рулеткой и что? Расслабся и получай удовольствие. в договоре есть методика расчета площади. Там вроде и площадь, занятая стенами внутренними не несущими стенами учитывается. И еще понижающие коэффициенты для балконов и лоджий. И 3% отклонение в любую сторону не влияет на цену.

Да... расслабиться и получать удовольствие - это полезно :)
... но с рулеткой поеду ... чет она оч меньше кажется ... для личного успокоения

Valery23
10.09.2008, 03:43
... выставляла еще в начале года квартиру в продажу... что самое любопытное, сейчас пошли звонки... увидили что дело идет к концу и пытаются еще купить по дешевке... похоже на это... Звонки такого рода... типа у нас есть клиент... но до 70К у.е. ... и так несколько АН с одним и тем же... размечтались...

andrew
10.09.2008, 08:09
... выставляла еще в начале года квартиру в продажу... что самое любопытное, сейчас пошли звонки... увидили что дело идет к концу и пытаются еще купить по дешевке... похоже на это... Звонки такого рода... типа у нас есть клиент... но до 70К у.е. ... и так несколько АН с одним и тем же... размечтались...

Продавцы прозванивают аналогичные объявления - а в АН рады стараться......... :)
Сам так делал что-бы не продешевить и узнать реальную цену "по чем реально продают".
Утверждать что-либо можно только после поучения задатка.

Бубуська
10.09.2008, 10:33
3 очередь активно бетонируют не смотря на то что кольцо не перенесено и для других секций места еще нет. 2 очередь вижу что выкладывают наружные стены.

Ники
10.09.2008, 10:34
Valery
Звонки такого рода... типа у нас есть клиент... но до 70К у.е. ... и так несколько АН с одним и тем же... размечтались
Может покупатель один и тот же для всех агенств.Обратился в несколько сразу,
вот они и пробивают вашу "броню:)"

Бубуська
10.09.2008, 10:45
1 покупатель уже тенденция :)

MachuPikchu
10.09.2008, 14:46
... выставляла еще в начале года квартиру в продажу... что самое любопытное, сейчас пошли звонки... увидили что дело идет к концу и пытаются еще купить по дешевке... похоже на это... Звонки такого рода... типа у нас есть клиент... но до 70К у.е. ... и так несколько АН с одним и тем же... размечтались...


1 покупатель уже тенденция :)

я бы даже сказал уже ажиотаж :)

Valery23
10.09.2008, 20:22
Продавцы прозванивают аналогичные объявления - а в АН рады стараться......... :)
Сам так делал что-бы не продешевить и узнать реальную цену "по чем реально продают".
Утверждать что-либо можно только после поучения задатка.

Не спорю, и сама так пробивала цены. А поповоду задатков, кста... В августе заавансировали квартиру там... однокомнатную 53 кажись метра... за 55 тыс. у.е. ... На сегодняшний день прозвонив агентства, могу сказать, что дальше цены на почти аналогичные начинаются от 75 и выше...

Valery23
10.09.2008, 20:25
3 очередь активно бетонируют не смотря на то что кольцо не перенесено и для других секций места еще нет. 2 очередь вижу что выкладывают наружные стены.

в 1ой очереди остеклили боковые балкончики в секции А... Стройка однозначно движется и рядом с прошлыми их темпами работ, кажется, что движется довольно энергично.

Бубуська
10.09.2008, 21:09
Не спорю, и сама так пробивала цены. А поповоду задатков, кста... В августе заавансировали квартиру там... однокомнатную 53 кажись метра... за 55 тыс. у.е. ... На сегодняшний день прозвонив агентства, могу сказать, что дальше цены на почти аналогичные начинаются от 75 и выше...

А в каком августе? Я проплачивал в Августе 2006 за те же деньги что и вы

Valery23
11.09.2008, 07:13
А в каком августе? Я проплачивал в Августе 2006 за те же деньги что и вы

Нет, я может не правильно выразилась. В августе этого года один из инвесторов продал свою квартиру за 55 тыс. у.е. "Скинул" так сказать. )

Magaz
11.09.2008, 09:13
А интерестно что говорит Прогресс... как они собираются закончить в срок?

Valery23
11.09.2008, 22:33
А интерестно что говорит Прогресс... как они собираются закончить в срок?

Ну а как же... бьют себя кулаком в грудь, что закончат в срок... Сотрудники не имеют права говорить другого...
У меня знакомая недавно устроилась на работу в прогрес... И дала мне такой ответ изнутри так сказать: что дом сдадут не раньше марта 2009 года и вроде все же сдадут как первую очередь.

Magaz
11.09.2008, 23:38
[QUOTE=Valery23;3248202]Ну а как же... бьют себя кулаком в грудь, что закончат в срок... Сотрудники не имеют права говорить другого...
У меня знакомая недавно устроилась на работу в прогрес... И дала мне такой ответ изнутри так сказать: что дом сдадут не раньше марта 2009 года и вроде все же сдадут как первую очередь.[/QUOT

Если это действительно так, то это просто супер...

Valery23
12.09.2008, 05:55
Если это действительно так, то это просто супер...[/QUOTE]

Посмотрим... тут уже события развиваются быстро и понятно. Стройка движется однозначно в первом доме... До марта не так уж далеко осталось... Я думаю, что к концу этого года-началу следующего картина должна проясниться...

Magaz
12.09.2008, 06:24
Та квартиры уже прояснились...кроме окон...

Valery23
14.09.2008, 07:57
Та квартиры уже прояснились...кроме окон...

Мне интересны ваши впечатления о собственной квартире :) кто уже видел свои стены? ведь на бумаге и в реальности, как оказалось, совершенно разные вещи :(

Magaz
14.09.2008, 09:38
Так я когда покупал и так видкл просто зашёл в первую очередь и посмотрел эту же планировку!

Valery23
14.09.2008, 09:42
Так я когда покупал и так видкл просто зашёл в первую очередь и посмотрел эту же планировку!

У меня такой возможности не было так как у меня квартира в первой очереди :)

Бубуська
14.09.2008, 21:53
А кто помнит какие изначально были заявлены цены на 3 очередь? По моему до 2500 доходило, а теперь посмотрите на сайте!
Но процесс строительства таки да пошел в том числе и 3 очереди.

li_lu
14.09.2008, 22:28
Там написано - при 100% оплате.

Valery23
15.09.2008, 18:00
Там написано - при 100% оплате.

Когда я задала ПСтрою почему цены на третью очередь выше чем на почти законеченную первую, они сказали, мол на первую очередь старые цены, а на третью рыночные... блин... 2000 за метр с котловано это из непонятого...

steuer
15.09.2008, 19:26
Квартиры в Гагарин Плаза по цене в 1500 разбирают как булки хлеба, и с каждым днем квартир становится все меньше.
Если Вас интересует более подробная информаци как по Семи самураям, так и по Гагарин Плаза, пишите мне в форуме или на мыло.

интересует иннформация, почему убили форум на сайте ПС http://www.progress-stroy.com.ua/. было так интересно.

Valery23
15.09.2008, 19:38
интересует иннформация, почему сайт ПС http://www.progress-stroy.com.ua/ отрубили, не грузится уже пару недель ни дома ни на работе.
было удобно, ибо инфо по всем объектам, фотоотчеты и т.п.
неужели все так плохо?

Да нормально у них все.
у меня все грузиться... только что открыла ссылку... да и пару дней назад заходила без всяких проблем

steuer
15.09.2008, 19:50
Да нормально у них все.
у меня все грузиться... только что открыла ссылку... да и пару дней назад заходила без всяких проблем
Мерси,
собсно, меня итересовало, насколько быстро уменьшается количество свободных квартир,
ПС-мэн утверждал, что убывает ежедневно и стоит срочно спешить покупать.

andrew
15.09.2008, 19:51
Мерси,
собсно, меня итересовало, насколько быстро уменьшается количество свободных квартир,
ПС-мэн утверждал, что убывает ежедневно и стоит срочно спешить покупать.

Я думаю что выставлены не все квартиры - так легче людей обламывать.....

Valery23
15.09.2008, 20:01
Мерси,
собсно, меня итересовало, насколько быстро уменьшается количество свободных квартир,
ПС-мэн утверждал, что убывает ежедневно и стоит срочно спешить покупать.

Где? ЧТо? Кто?... вы шо смеетесь "ежедневно" )))) Застой полный :)


Я думаю что выставлены не все квартиры - так легче людей обламывать.....

А то, что "не все выставлены" и особенно "людей обманывать" - это однозначно. Когда мы покупали свою квартиру, нам прогресс стока уток подложил, что пока проплатили договор матом на них ругались. А до подписания о "нюансах" молчали и мило улыбались ))

Reva
15.09.2008, 20:24
Мерси,
собсно, меня итересовало, насколько быстро уменьшается количество свободных квартир,
ПС-мэн утверждал, что убывает ежедневно и стоит срочно спешить покупать.

ПС мен не говорит сколько квартир находится в резерве у руководства?.
Учитывая репутацию прогресса и стоимость на данный момент, не думаю что разметают

Бубуська
15.09.2008, 22:44
Где? ЧТо? Кто?... вы шо смеетесь "ежедневно" )))) Застой полный :)



А то, что "не все выставлены" и особенно "людей обманывать" - это однозначно. Когда мы покупали свою квартиру, нам прогресс стока уток подложил, что пока проплатили договор матом на них ругались. А до подписания о "нюансах" молчали и мило улыбались ))

А какие утки и нюансы были? ЗБ3 изначально рекламировали как сдача 3 квартал 2008. Теперь вроде собираются объявить что 2 квартал 2009, что тоже терпимо. Но ЗБ1 я помню кричали с самого начала про 4 квартал 2007

Valery23
16.09.2008, 07:20
А какие утки и нюансы были? ЗБ3 изначально рекламировали как сдача 3 квартал 2008. Теперь вроде собираются объявить что 2 квартал 2009, что тоже терпимо. Но ЗБ1 я помню кричали с самого начала про 4 квартал 2007

А что кто то верил что сдадут ЗБ 1 всрок?... не знаю новостроя, который сдался бы вовремя... А утки... ПС пересчитали метраж квартиры... он оказался на 5 метров больше... это хорошо конечно... но стоимость выросла на тысячи долларов... потом сообщили что расчет в гривне то, но по некому собственному комерческому курсу ПС... и на этом курсе еще на тысячи долларов... Получилось что изначально расчитовали на одну сумму, а когда пришли с ней подписывать договор нам выложили выкопировки и реальную уже цифру за квартиру в гривне, которая ни чуть не равнялась заявленной менеджером в у.е....
Впечатление от этого всего осталось припоганое...

Бубуська
16.09.2008, 09:57
Не знаю, но меня изначально сориентировали на расчет в гривне по их корявому курсу, поэтому сюрпризов не возникло.

Valery23
16.09.2008, 09:59
Не знаю, но меня изначально сориентировали на расчет в гривне по их корявому курсу, поэтому сюрпризов не возникло.

По их кстати корявому курсу квартиры получались дороже заявленной стоимости. Интересно, на сегодняшний день такая же ситуация?

Valery23
16.09.2008, 10:17
Прогулявшись в очередной раз по сайту прогресса смотрю что на первом месте по степени готовности Шах Наме. Это наверное следующий претендент на сдачу. Ну а дальше по степени готовности лидирует все же ЗБ 1.

Magaz
16.09.2008, 21:01
Прогулявшись в очередной раз по сайту прогресса смотрю что на первом месте по степени готовности Шах Наме. Это наверное следующий претендент на сдачу. Ну а дальше по степени готовности лидирует все же ЗБ 1.Всё равно первый ЗБ и 3й они сдадут вместе потому что они заявлены как одна очередь а уже 2й это вторая!

Valery23
16.09.2008, 21:32
Всё равно первый ЗБ и 3й они сдадут вместе потому что они заявлены как одна очередь а уже 2й это вторая!

Никогда они не были заявлены как одна очередь. ПРосто у них сроки псевдосдачи совпадают... Ну а если уж ктото заговорит про одну очередь этих двух домов, я думаю тогда точно все три будут сдаваться единовременно. По поводу такого объекта, как золотой берег логика не работает... Что там в голове и в проэкте у ПС тайна за семью замками... поэтому здесь точно даже гадалка не предскажет. Поглядим что будет в начале следующего года. Картина должна прояснится.

Бубуська
17.09.2008, 10:07
Изначально заявлено было так:
ЗБ-1 - первая очередь 4 квартал 2007
ЗБ-3 - вторая очередь 3 квартал 2008
ЗБ-2 - третья очередь

Valery23
17.09.2008, 10:13
Изначально заявлено было так:
ЗБ-1 - первая очередь 4 квартал 2007
ЗБ-3 - вторая очередь 3 квартал 2008
ЗБ-2 - третья очередь

Интересно, а подоговору (надо перечитать:) ) вроде как за просрочку они нам должны какую-то пеню... Есть вообще практика выплачивания таких пеней-то ... или там в договоре еще сто ссылок на увиливание от этого? Кто-то вникал?

Бубуська
17.09.2008, 10:23
там зато пункт про несанкционированную фото и видеосъемку есть, которая якобы считается основанием для расторжения договора и возвратом уплаченных денег минус 20%

Valery23
24.09.2008, 05:52
Когда, интересно, планируется перенос трамвайного кольца? А то странно смотреть, как растет одна несчастная секция ЗБ2... Пока сняли движение трамвая по Фонт. дор. самое, казалось бы время... :search:

Vabaster
24.09.2008, 06:25
... А то странно смотреть, как растет одна несчастная секция ЗБ2... :search:
Не подскажете, а есть ли движение (на глаз) на ЗБ-1, или там работы ведутся внутри? Заранее благодарен :rose:

andrew
24.09.2008, 06:42
Когда, интересно, планируется перенос трамвайного кольца? А то странно смотреть, как растет одна несчастная секция ЗБ2... Пока сняли движение трамвая по Фонт. дор. самое, казалось бы время... :search:

Куда перенести ? Еще и рельеф местности видели ? Вот как телепортаторы закупят так и сразу......

Valery23
24.09.2008, 07:04
Не подскажете, а есть ли движение (на глаз) на ЗБ-1, или там работы ведутся внутри? Заранее благодарен :rose:

Неделю назад появлиось новое остекление: небольшие балкончики справа. Так... внешне больше ничего не изменилось.

Valery23
24.09.2008, 07:05
Куда перенести ? Еще и рельеф местности видели ? Вот как телепортаторы закупят так и сразу......

Так ты что предпологаешь, что ЗБ 2 будет состоять из того кусочка который возводят ? :)

timus78
27.09.2008, 15:01
кто что знает про Гагарин Плаза1,говорят здачу дома перенесли на 2 квартал 2009?

Valery23
27.09.2008, 15:45
кто что знает про Гагарин Плаза1,говорят здачу дома перенесли на 2 квартал 2009?

Никто официально пока ничего не переносил, но в этом году он не сдастся, чтобы это понять, достаточно посмотреть на степень готовности.

patttio
28.09.2008, 00:19
кто что знает про Гагарин Плаза1,говорят здачу дома перенесли на 2 квартал 2009?

В лучшем случае конец 2009г. :nea:

Бубуська
28.09.2008, 09:55
Куда перенести ? Еще и рельеф местности видели ? Вот как телепортаторы закупят так и сразу......

А зачем там вообще трамвай?

Magaz
28.09.2008, 21:01
Думаю что щас под шумок когда 18й ходит до 6й фонтана в связи с реконструкцией фонтанской дороги... прогресс быстро переставит трамвайное кольцо!...)))))