PDA

Просмотр полной версии : Детский сад-ясли №75



Страницы : [1] 2 3 4

Aquarelle
05.06.2010, 22:22
Находится по адресу Жуковского 17/Ришельевская 19
Кто что знает об этом садике?
Действительно ли они занимаются по системе Монтессори?
Есть ли у них площадка для прогулок? Сколько деток в группе и тп.
Хотелось бы услышать отзывы от реальных посетителей садика :)

dvk
23.08.2010, 17:58
мы думали в этот садик отдавать старшего ребенка, но пошли в результате в другой садик. Когда-то заведующая этого садика сделала мне экскурсию - внутри мне понравилось, но очень маленькое помещение. Детки разных возростов были в одной группе вроде. Площадка во дворе жилого дома и не сильно привлекательная. Мне заведующая тогда сказала, что мест нет, но если мы заменим сантехнику в туалете, то она нас возьмет ))). И мы пошли в другой садик....

ЭммаК.
25.09.2010, 12:11
Очень довольны детским садом 75. Обстановка домашняя, доброжелательная. Дети приучены к порядку, самостоятельные и хорошо развиты. Это уже третий ребенок из нашей семьи, который воспитывается в этом садике. Воспитатели отзывчивые, грамотные. Питание на высоком уровне. В садике чистота и уют. Площадка во дворе оборудованна, есть качели, карусели, горка, турники. Забираем детей вечером прямо с площадки - очень удобно, не тратим время на переодевание. Садик не большой, домашний - но рекомендуем всем.:good:

ЭммаК.
25.09.2010, 12:17
мы думали в этот садик отдавать старшего ребенка, Мне заведующая тогда сказала, что мест нет, но если мы заменим сантехнику в туалете, то она нас возьмет ))). И мы пошли в другой садик....

Наверно Вы про другой садик пишите, в этом году мы водили ребенка все лето и никакого ремонта не было.:rzhu_nimagu: Там и ремонт никакой не нужен, все в идеальном состоянии, тем более сантехника. Я сама проверяла.

Twitter
17.10.2010, 13:59
Присоединяюсь к положительным отзывам. Нравится подготовка к школе. Моему сыну 5 лет. В отличие от другого садика, куда раньше ходили, там учили плохо, был как в камере хранения. В этом саду не только хорошо учат но и развивают способности. Буквально через месяц мы увидили положительные изменения в ребенке. Стал организованный, самостоятельный. Много рассказывает об окружающем мире. Огромное спасибо воспитательнице - Лине Михайловне.

Chijik_82
18.10.2010, 11:27
Мамочки, подскажите: с какого возраста берут деток в этот сад?! это,кажется,сад-ясли,если я не ошибаюсь?! мы стоим в очереди на место в этом саду! нам сейчас год и семь месяцев. Нам нужно расти:) до двух с половиной или же могут взять пораньше?!

SMH
20.10.2010, 20:11
Моему ребёнку 5 лет. Долгое время сидел с няней, долго искали где хорошо можно подготовить 5-летнего ребёнка к школе. Знакомые подсказали, что хорошо подготавливают и развивают ребёнка в этом центре Монтессори на Жуковского 17. Мы в восторге, всем советую ;-))

plodder
13.11.2010, 22:12
Садик прекрасный, аналогов в Одессе просто нет. А сколько туда вложено труда! Мой малый ходит туда год, я очень рада, что я вовремя сообразила, что это именно то, что нужно моему ребенку. (Мы пытались до этого ходить в "Островок", хороших воспоминаний он не оставил, только недоумение.) У меня сыночек очень непростой, даже можно сказать, совсем не садовский, проблемный, но туда он ходит нормально, я считаю, только благодаря профессионализму воспитателей. Они прекрасные, Елена Юрьевна и Наталья Васильевна, и няня тоже замечательная. Очень вкусная еда. Мой ребенок дома практически не ест мяса, только в саду. Праздники чудесные. И, конечно, Монтессори в этом садике - это действительно-таки Монтессори, а не просто завлекалка, как в большинстве ШРР . Ведь этот садик практикует этот метод уже больше десяти лет, первые выпускники уже институты закончили, я так думаю. Огромное спасибо директору Ларисе Георгиевне за ее огромную работу!

Leelu
15.11.2010, 12:32
а сколько стоит месячный взнос туда?

Petrova
17.11.2010, 22:52
ой, постою послушаю
хотелось бы в следующем году туда попасть

plodder
19.11.2010, 02:08
Всем ответила в личку. Кстати, сегодня в первый раз повела туда мою младшую(2,4 года) на Монтессори-занятие, там начала работать школа для малышей. Я очень рада, потому что младшая уже давно туда рвалась, там же столько интересного. Могу сказать, что это именно то, что я долго и безуспешно искала в разных ШРР. Везде, где мы были раньше, моя задача была в том, чтобы удержать любопытство ребенка в рамках, нужных преподавателю, а в нашем случае это мало реально. Ребенок очень гиперактивный, такое себе торнадо. Сегодня впервые увидела, как методика работает сама за себя. Трогать можно все, никто не командует, не подгоняет, маме не нужно удерживать, только наблюдать. Прямо праздник какой-то.
Я так понимаю, что эти занятия имеют большой смысл для тех, кто собирается отдавать ребенка в этот сад. Можно попробовать, как он их воспримет и как это на него повлияет. Детей там пока мало, так что кому надо, могу написать телефоны преподавателей в личку.

frau_elza
26.01.2011, 16:41
Мамочки из 75-го! У кого есть фотки с Нового Года, давайте разместим тут. Нашим воспитателям будет просто приятно, они столько сил вложили в этот праздник. Меня, к сожалению, подвел фотик. Буду благодарна, если кто-нибудь поделится.
Честно скажу, я такого утренника нигде не видела, настоящее представление. Я знала, что наш садик необыкновенный, но не ожидала увидеть настолько чудесный праздник. Такие маленькие дети, оказывается, могут и танцевать, и петь, и у каждого собственная роль, а некоторые детки и по две роли сыграли. Суперские костюмы, сценарий, музыка - все на самом высоком уровне. И Дед Мороз классный, наверное, из театра.

plodder
31.01.2011, 19:48
Поддерживаю! Лина Михайловна-самый лучший преподаватель и вообще человек в этом детском саду. Ее любят,даже,дети из других групп. Если идти в этот сад,то именно к ней.

А у нас Елена Юрьевна и Наталья Васильевна, тоже просто замечательные. Я наблюдала, как они работают с малышами, это фантастика. У них у всех просто огромный опыт, что в наше время редко встретишь даже в частном саду. Вот с моим старшим в "Островке" просто не знали, что делать, там на тот момент нормальный воспитатель был один на весь сад. У них прямо трагедия была, как с ребенком справиться, спать уложить, избежать истерики. А когда пошли в 75-й, оказалось, что для наших воспитателей просто нет таких проблем, - профи...
Хочу отметить, что в нашем садике практически нет кадровой текучки. Та же Лина Михайловна, по-моему, больше десяти лет работает именно в 75-м.
Еще меня лично потрясает то, что я ни разу не видела, чтобы воспитатели были не при деле, они все время чем-то занимаются, даже когда дети спят, пособия мастерят, готовят что-то. Согласитесь, более привычная картина для нашего города- "воспитатель" с мобилкой в ухе сам по себе, а дети сами по себе. Но у нас такого нет.

lukinna
02.02.2011, 20:51
Девочки, подскажите, что нужно для того чтобы попасть в этот сад и какая там оплата. Спасибо

Оксана111
16.02.2011, 10:31
Присоединяюсь к вопросу.

Де Виль
01.03.2011, 10:16
Мамочки из 75-го! У кого есть фотки с Нового Года, давайте разместим тут. Нашим воспитателям будет просто приятно, они столько сил вложили в этот праздник. Меня, к сожалению, подвел фотик. Буду благодарна, если кто-нибудь поделится.
Честно скажу, я такого утренника нигде не видела, настоящее представление. Я знала, что наш садик необыкновенный, но не ожидала увидеть настолько чудесный праздник. Такие маленькие дети, оказывается, могут и танцевать, и петь, и у каждого собственная роль, а некоторые детки и по две роли сыграли. Суперские костюмы, сценарий, музыка - все на самом высоком уровне. И Дед Мороз классный, наверное, из театра.

Мы вот попали в сад на последний год садиковской жизни :)
Спасибо большое нашим чудесным воспитателям Марине и Анечке и нашей няне Рае :)
Дочка очень легко влилась в коллектив.

А на счет новогоднего утренника - мы были в восторге. Какие красивые костюмы сшили деткам. И самое главное, что организованно сшили. К сожалению не сфотографировала елку, но это было что-то. Красавица от пола до потолка, и если я не ошибаюсь потолки в садике 4 метра.
Постановка была отличная. Дед мороз явно из театра, потому что вел праздник профессионально. А его костюме вообще молчу - просто супер :)
вот немного фотографий с праздника :)
http://img-fotki.yandex.ru/get/5505/jilstep.41/0_5ec6a_27a48c15_L

http://img-fotki.yandex.ru/get/5208/jilstep.41/0_5ec6b_b828fedc_L

http://img-fotki.yandex.ru/get/5407/jilstep.41/0_5ec6c_a56c8bca_L

Наш воспитатель Марина Петровна
http://img-fotki.yandex.ru/get/4513/jilstep.41/0_5ec6d_fccd06c1_L

Ну и Дед Мороз :)

http://img-fotki.yandex.ru/get/4808/jilstep.41/0_5ec6e_8c8a052f_L

Оля_Алинка
28.03.2011, 19:53
Девочки, подскажите, пожалуйтса, какая оплата в месяц? Есть ли площадки с горками, качелями? Закрыта ли территория?
Можно ли находится в первые часы пребывания ребенка в садике вместе с ним? Или без него посмотреть работу воспитателей?
Есть ли здесь ясельная группа? Я читала про метод Монтессори, что там в группе дети разных возрастов. Так ли это?
Есть ли английский и хореография (или какие-то танцы)?
Спасибо всем за ответы.

Де Виль
28.03.2011, 21:07
Девочки, подскажите, пожалуйтса, какая оплата в месяц?
Отпишу в личку)

Есть ли площадки с горками, качелями?
Площадка есть. дворовая. Но я так понимаю, что она не лично садиковская. Хотя, когда там гуляет группа деток не из сада я там не видела.

Закрыта ли территория?
Огорожена. Но не бетонным двухметровым забором. Обычный заборчик, метра 1,5


Можно ли находится в первые часы пребывания ребенка в садике вместе с ним? Или без него посмотреть работу воспитателей?


Вот этого сказать не могу, т.к. мы туда попали в возрасте 5,5 лет


Есть ли здесь ясельная группа?
Да, детки от 2-х лет

Я читала про метод Монтессори, что там в группе дети разных возрастов. Так ли это?

Да, в группе рабочий материал по Монтессори.


Есть ли английский и хореография (или какие-то танцы)?
Английский точно есть, но факультативно. Хореографии вроде как нет.
Зато изумительный музыкальный руководитель не под магнитофон, а под фортепиано :) Была приятно удивлена.

Оля_Алинка
30.03.2011, 15:06
Отпишу в личку)
Так и не отписали. (((
А можно не в личку? Всем же интересно, кто здесь находится.
И еще не понимаю, как это "английский факультативно". Просто, правда, не понимаю терминологии. )))

Де Виль
30.03.2011, 16:58
Так и не отписали. (((
А можно не в личку? Всем же интересно, кто здесь находится.
И еще не понимаю, как это "английский факультативно". Просто, правда, не понимаю терминологии. )))

Беременные мозги :)
Сейчас сброшу.

Здесь писать не буду по простой причине - я туда попала по знакомству. Скажем, так называемая "позвоночная" - та по поводу которой позвонили :) Возможно, если вы идете по очереди, то оплата другая. Думаю, что все равно каждый, кто захочет повести ребенка в этот сад уточнит этот момент у заведующей.

Де Виль
30.03.2011, 16:59
"Факультативно" - это за дополнительную оплату.

Оля_Алинка
30.03.2011, 17:26
Спасибо.

Evgenya2006
01.04.2011, 11:19
Беременные мозги :)
Сейчас сброшу.

Здесь писать не буду по простой причине - я туда попала по знакомству. Скажем, так называемая "позвоночная" - та по поводу которой позвонили :) Возможно, если вы идете по очереди, то оплата другая. Думаю, что все равно каждый, кто захочет повести ребенка в этот сад уточнит этот момент у заведующей.

Напишите и мне. Очень интересно, уже звонила заведующей, разговаривала, сказала, что на следующей неделе. Меня интересует без очереди. Заранее благодарна

frau_elza
04.04.2011, 16:47
Не могу не поделиться: у нас в садике в группах сделали невероятные потолки. В нашей- модель солнечной системы. Все объемное, планеты и их траектории. На Земле видны контуры материков. В соседней - звездное небо, причем созвездия даются в двойном изображении, проще показать. Конечно, мои фотки непрофессиональные, но все равно хочу похвастаться этой красотой.

И сказать самое искреннее и теплое спасибо нашему директору Ларисе Георгиевне за это чудо.

Де Виль
04.04.2011, 18:12
Красота какая :)
Надо будет заскочить и посмотреть. Я видела все это еще в стадии доработки. Выглядит изумительно красиво!

Golden Fish
07.04.2011, 17:06
можно и мне в личку сколько денег стоит такой садик? ....
спасибо,

lukinna
10.04.2011, 10:18
Девочки, а где ваши малыши гуляют и гуляют ли они вообще, т.к. то что я наблюдала там во дворе это жалкое подобие детской площадки.
Хочу в этот сад малую водить, но что-то меня сииииильно озадачила детская площадка((((

Де Виль
10.04.2011, 10:41
Девочки, а где ваши малыши гуляют и гуляют ли они вообще, т.к. то что я наблюдала там во дворе это жалкое подобие детской площадки.
Хочу в этот сад малую водить, но что-то меня сииииильно озадачила детская площадка((((
Ну в общем спасибо, что хоть такая есть :)
Центр города конечно не лучшее место для детского сада. Но вот все познается в сравнении. У меня тут на Сегедской рядом есть садик. Так там вообще площадки нет, гуляют на дворовых площадках, если это можно так назвать.

А малыши гуляют конечно, как же без этого :)

frau_elza
12.04.2011, 07:27
Девочки, а где ваши малыши гуляют и гуляют ли они вообще, т.к. то что я наблюдала там во дворе это жалкое подобие детской площадки.
Хочу в этот сад малую водить, но что-то меня сииииильно озадачила детская площадка((((

Не понимаю, чем она Вас так сильно озадачила. Площадка там, кстати, не дворовая, а садиковская, просто сам садик расположен внутри жилого дома, следовательно, и площадка во дворе. Она большая, огороженная, места много. Дети приносят самокаты. Есть каруселька, горка, беседка, из группы приносят веревочные качели. Дети гуляют два раза в день, если позволяет погода.

lukinna
12.04.2011, 08:40
Чем озадачила????? Хммм.... а вы приличные площадки детские видели???? Меня озадачил ее внешний вид и состояние каруселек горок и т.п. Это конечно достижение садика что они там есть, но в каком! состоянии. Я всегда считала детскую площадку при садике ее лицом :shine:(конечно это не совсем правильно), но взглянув на площадку, не зная ничего о садике, складывается не совсем приятное впечатление(((((. Мне кажется уж элементарно покрасить все это можно, а там неизвестно сколько лет назад это красилось:nea:

Де Виль
12.04.2011, 18:50
Чем озадачила????? Хммм.... а вы приличные площадки детские видели???? Меня озадачил ее внешний вид и состояние каруселек горок и т.п. Это конечно достижение садика что они там есть, но в каком! состоянии. Я всегда считала детскую площадку при садике ее лицом :shine:(конечно это не совсем правильно), но взглянув на площадку, не зная ничего о садике, складывается не совсем приятное впечатление(((((. Мне кажется уж элементарно покрасить все это можно, а там неизвестно сколько лет назад это красилось:nea:
Уверенна, что в прошлом году. И в этом покрасится)
Это нормальное явление приводить в порядок площадки, когда тепло :) В гос детских садах это обычно летом делают, когда деток разбирают по дачам, бабушкам и дедушкам)

В принципе это дело каждой мамы решать нравится ей сад или нет :) Так что вы на нас внимание не обращайте. Мы просто очень благодарны за воспитанных, ухоженных, обученных и сытых карапузов этому детскому саду, даже не смотря на то, что за сезон слегка облупилась краска на металлических конструкциях, расположенных на детской площадке :)

lukinna
12.04.2011, 19:08
А че это вы так в штыки принимаете и сразу выпроваживаете??? Я сказала что-то обидное или исказила ситуацию?????
Я очень активно интересуюсь садиками и этот сад меня интересует в первую очередь, т.к. мне нравится методика сада и живу я в 2-х минутах ходьбы от него.
У ЛЮБОГО сада есть и плюсы и минусы, и выбирают сад как раз по минусам, по минимальному их количеству и возможностью мириться с этими минусами.
Потолок допустим, это оччччень интересно для деток. Но его мне кажется можно было сделать и летом. А площадку обновить к весне, а не тогда когда детям уже давно можно гулять, а тут только начинают красить.
Не обижайтесь, я пытаюсь просто добиться конструктивного диалога, а не ревностных высказываний. Я понимаю что это все сугубо мое мнение, и вы не обязаны его разделять)

Де Виль
12.04.2011, 19:17
А че это вы так в штыки принимаете и сразу выпроваживаете??? Я сказала что-то обидное или исказила ситуацию?????
Я очень активно интересуюсь садиками и этот сад меня интересует в первую очередь, т.к. мне нравится методика сада и живу я в 2-х минутах ходьбы от него.
У ЛЮБОГО сада есть и плюсы и минусы, и выбирают сад как раз по минусам, по минимальному их количеству и возможностью мириться с этими минусами.
Потолок допустим, это оччччень интересно для деток. Но его мне кажется можно было сделать и летом. А площадку обновить к весне, а не тогда когда детям уже давно можно гулять, а тут только начинают красить.
Не обижайтесь, я пытаюсь просто добиться конструктивного диалога, а не ревностных высказываний. Я понимаю что это все сугубо мое мнение, и вы не обязаны его разделять)

Так а кто на Вас обиделся? :)
Или куда-то Вас выпроводил? :)

У нас много чего принято - асфальт стелить в дождь, площадки в мороз или дождь красить))) Ну кто-то отступил от этого правила.

Минусы да, можно найти в любом саду, кто ж спорит. Мы минусы своего детского сада приняли и живем с ними. И это тоже наше мнение и Вы не обязаны его разделять. Просто Вы так настойчиво говорите нам за площадку)) Вы не переживайте, нам наши детки не безразличны, мы обращаем внимание на все :)

lukinna
12.04.2011, 22:53
)))))))))Я просто пока только один минус нашла, вот и ковыряюсь в нем))))):shine:

А что вы считаете минусом сада :shine:?

frau_elza
13.04.2011, 06:37
)))))))))Я просто пока только один минус нашла, вот и ковыряюсь в нем))))):shine:

А что вы считаете минусом сада :shine:?
Для того, чтобы разобраться, подходит Вам садик или нет, Вы могли бы походить с дочкой в подготовительную группу на Монтессори для малышей, там фактически индивидуальные занятия (я вожу мою младшую два раза в неделю). И все приоритеты сразу бы у Вас прояснились.
Что касается минусов, можно только отметить (уже отмечали), что садик небольшой, зато пространство организовано так, что каждая деталь работает на развитие детей. Если что, пишите в личку, дам контакты.

кактус21
20.04.2011, 10:16
Кто ходит в младшую группу, расскажите сколько деток в группе, и как воспитатели, воспитатели больше всего интересуют). можно в личку. спасибо.

Де Виль
20.04.2011, 11:03
Кто ходит в младшую группу, расскажите сколько деток в группе, и как воспитатели, воспитатели больше всего интересуют). можно в личку. спасибо.

В саду нет деления на группы по возрастам.
В группах детки от 2-х до 6-ти лет :)

кактус21
20.04.2011, 11:20
В саду нет деления на группы по возрастам.
В группах детки от 2-х до 6-ти лет :)

а сколько детей в группе? как воспитатели?

Де Виль
20.04.2011, 11:25
а сколько детей в группе? как воспитатели?

Деток где-то 20-25. Честно? Никогда не считала) По-моему их списочных 25.
Воспитатели наши замечательные :) Профессионалы своего дела. Для меня самый лучший "индикатор" - это мой ребенок и ее желание идти в сад. А желание у нее есть всегда, потому что ей там интересно :) Главная заслуга воспитателя - уметь заинтересовать малыша, тогда не будет ни слез, ни капризов. Им там действительно интересно. А значит работа педагогов налицо :)

злючка-колючка
15.06.2011, 22:00
Девочки, нужна информация. Сколько обходится этот чудо-сад в месяц, с учетом всевозможных факультативов и т.д. Находимся в активном поиске ХОРОШЕГО детского сада, такого, чтоб не страшно было оставлять ребенка.

кактус21
15.06.2011, 22:05
а как с прививками?

злючка-колючка
15.06.2011, 22:09
И нам интересно узнать о прививках. Календарь прививочный отменили, берут ли сейчас детей без прививок?

Де Виль
15.06.2011, 22:15
Вот и отшумел наш выпускной :)
Эх) Пишется со слезами на глазах. Проревела весь утренник :) Все было так трогательно, так нежно и так трепетно. Спасибо всем, кто воспитывал наших карапузов, вкладывал в них всю свою любовь и заботу!
И огромное отдельное спасибо воспитателям Мариночке и Анечке и нашей няне Раечке. Вы такие умницы! Пусть Бог хранит вас и ваши семьи! Огромное СПАСИБО :)

Чуть-чуть фотографий с выпускного :)

frau_elza
15.06.2011, 22:20
И нам интересно узнать о прививках. Календарь прививочный отменили, берут ли сейчас детей без прививок?
Нет.

Избранная
26.06.2011, 22:13
девочки, напишите, плиз, о взносах/оплатах/... +факультативы в садике.
с меня +

frau_elza
29.06.2011, 10:13
На образовательном портале Еdukit заработал сайт детского сада №75. Его легко найти по запросу. Не рискую размещать прямую ссылку в этой теме, хотя сайт не коммерческий, сугубо информационный, дает представление о том, какую огромную работу делают наши воспитатели и методисты. Если что, пишите в личку, брошу ссылку.

Де Виль
29.06.2011, 11:53
На образовательном портале Еdukit заработал сайт детского сада №75. Его легко найти по запросу. Не рискую размещать прямую ссылку в этой теме, хотя сайт не коммерческий, сугубо информационный, дает представление о том, какую огромную работу делают наши воспитатели и методисты. Если что, пишите в личку, брошу ссылку.

ссылку можно, просто неактивную :)

Орленочка
29.06.2011, 22:27
здравствуйте ! мы тоже хотим в этот садик ,можно у знающих мамочек уточнить минусы его и стоимость ежемесячную в личку ,буду очень благодарна на отклик !

frau_elza
30.06.2011, 08:57
ссылку можно, просто неактивную :)

Тогда даю адрес сайта:

dnz75.edukit.od.ua

Annyshka-mamka
30.06.2011, 17:18
Девочки, нужна информация. Сколько обходится этот чудо-сад в месяц, с учетом всевозможных факультативов и т.д. Находимся в активном поиске ХОРОШЕГО детского сада, такого, чтоб не страшно было оставлять ребенка.
Тоже присоединяюсь к вопросу! Потяним ли мы такое удовольствие...

frau_elza
30.06.2011, 23:19
Насколько я понимаю, набор на этот год уже завершен. Но с осени, а , может, и раньше, при детском саде №75 возобновятся индивидуальные монтессори-занятия по программе "Ребенок-мама-детский сад."
Не удержусь от реплики относительно "чудо-сада"(Сообщение от злючка-колючка). Для наших людей вообще характерно ждать чудес: от врачей, от лекарств, от кремов и шампуней . Но мне кажется, что люди, у которых уже и дети есть, должны сознавать, что не бывает "чудес" в обучении и образовании детей. А бывает показуха и пафос, и постоянный рекламный бюджет, как у некоторых невменяемо дорогих частных садиков. Или - - результаты большой работы , как в 75-м, - работы по настоящему( а не поверхностному) внедрению методики Марии Монтессори. Чудом это называть не стоит, надо просто отдавать себе отчет, насколько это серьезно и трудно. И почитайте все-таки о Монтессори, в интернете море информации, прежде чем сюда стремиться.
Я столько раз сталкивалась в различных школах раннего развития с тем, что называется "элементами монтессори" , но при этом не приносит никакой пользы( в неумелых и ленивых руках...) Очень интересовалась этим вопросом, потому что у меня младшая дочка ну очень гиперактивная, такая девочка-катастрофочка, нам и неврологи-психиатры рекомендовали в качестве коррекции монтессори. И мы ходили на пробные занятия, в еврейские центры(на Нежинской и в районе Кировского сквера), и еще в четыре ШРР. Везде заявляют и называют предлагаемое либо просто "Монтессори", либо "с элементами Монтессори". Имхо, это фикция. Не буду распространяться долго, скажу только, что пособия может купить каждый, а вот эффективно работать с ними может только настоящий монтессори-педагог. Иначе результат даже не нулевой, а отрицательный. Монтессори- это вообще очень трудно на самом деле, работает только в системе, целостно, а воплощать эту систему затратно, долго и тяжело, поэтому больше нигде в Одессе этого нет в том виде, в котором должно быть, кроме 75-го. Во всяком случае, я не встретила во время своих активных поисков. . А очень жаль, потому что методика изумительная, но только, повторюсь, в умелых руках.
В итоге мы с осени ходили на индивидуальные занятия в 75й садик. И это было счастье. Поэтому могу посоветовать тем, кто в этом году не попал в этот садик, попробовать эти занятия.

Орленочка
30.06.2011, 23:58
Насколько я понимаю, набор на этот год уже завершен. Но с осени, а , может, и раньше, при детском саде №75 возобновятся индивидуальные монтессори-занятия по программе "Ребенок-мама-детский сад."......

СПАСИБО Вам ,для новичков которым посчастливилось туда попасть ,какими мы являемся (уже не побоюсь этого сказать) это полезная информация ,будем углубляться в изучении этой методики,СПАСИБО!
.

злючка-колючка
01.07.2011, 23:28
Огромное спасибо frau_elza за содержательную лекцию о методике Монтессори и ее элементах, чудесах, врачах, кремах и шампунях... Только "люди, у которых уже и дети есть" сюда не стремились, как Вы изволили выразиться, а всего лишь интересовались "ценой вопроса", на что ,собственно, и получили краткий и внятный ответ. А выражение "ЧУДО-САД" (что Вас так взволновало) было использовано исключительно в ироническом ключе, не более того. В поисках детского сада рассматривали разные варианты и относительно показухи и пафоса не могу с Вами не согласиться.
Для себя мы выбор сделали - и это не 75-й детский сад, но честь и хвала тем людям, кто добросовестно,профессионально и с душой выполняют свою работу, заботясь о наших детях. В наше время, согласитесь, такое редкое явление можно сравнивать с чудом...

Tekila San-Rais
04.07.2011, 12:22
А в этом садике есть онлайн видео наблюдение?

Де Виль
05.07.2011, 11:25
А в этом садике есть онлайн видео наблюдение?

нет. Это не частный детский сад :) он хозрассчетный.

Tekila San-Rais
05.07.2011, 11:38
нет. Это не частный детский сад :) он хозрассчетный.
А денег стоит не как хозрасчетный!

frau_elza
06.07.2011, 10:45
А денег стоит не как хозрасчетный!

Садик среднеценовой, если пройтись и сравнить. Мой старший сначала пошел в известный частный сад, там два года назад оплата была 90 грн. в день (неполный), а полный, по-моему, 110. Результаты были в минус, большие моральные и психологические потери, куча нервов- все в результате непрофессионализма и недобросовестности руководства и персонала того сада. Зато столько пыли в глаза, включая это самое онлайн-наблюдение.
Нам очень повезло, что удалось попасть в наш сад. Мне кажется, сын просто бы не ходил ни в какой другой.

Де Виль
06.07.2011, 13:41
А денег стоит не как хозрасчетный!
а кто-то туда Вас за ногу тянет? :)

Besss
08.07.2011, 19:37
если можно и мне стоимость для того что б ребенок попал в этот садик?

kisatigr
13.07.2011, 03:34
девчонки, напишите, please, сколько сейчас стоит этот садик. И как зовут заведующую.

Le Miracle
20.07.2011, 15:17
Для того, чтобы разобраться, подходит Вам садик или нет, Вы могли бы походить с дочкой в подготовительную группу на Монтессори для малышей, там фактически индивидуальные занятия (я вожу мою младшую два раза в неделю). И все приоритеты сразу бы у Вас прояснились.


Насколько я понимаю, набор на этот год уже завершен. Но с осени, а , может, и раньше, при детском саде №75 возобновятся индивидуальные монтессори-занятия по программе "Ребенок-мама-детский сад."
....
В итоге мы с осени ходили на индивидуальные занятия в 75й садик. И это было счастье. Поэтому могу посоветовать тем, кто в этом году не попал в этот садик, попробовать эти занятия.у этих занятий есть расписание? какова их стоимость? и можно не в личку, так как думаю, это многим интересно...

frau_elza
20.07.2011, 20:23
у этих занятий есть расписание? какова их стоимость? и можно не в личку, так как думаю, это многим интересно...
Они возобновятся с осени, но записываться можно уже, непосредственно у директора Ларисы Георгиевны.

mylife27
26.07.2011, 12:37
Добрый день! В активном поиске сада. Напишите, пожалуйста, стоимость в личку. Спасибо!

И мне, пожалуйста. А также прошу ответить знающих, существует ли процедура перевода из одного сада в другой, или в ден. выражении это без разницы?

Оксана111
01.08.2011, 11:47
у этих занятий есть расписание? какова их стоимость? и можно не в личку, так как думаю, это многим интересно...

а мне еще интересно с какого возраста можно посещать занятия?

frau_elza
02.08.2011, 09:41
а мне еще интересно с какого возраста можно посещать занятия?
От полутора лет. Мы пошли в 2,4, но мне жаль, что не раньше, просто не знали.
И еще в этом году будут занятия для пятилетних, не посещающих садик, по подготовке к школе, тоже пл системе Монтессори.

анечка 24
02.08.2011, 23:23
девочки, напишите, плиз, о взносах/оплатах/... +факультативы в садике.
с меня +

присоединяюсь)

Petrova
21.08.2011, 08:33
была год назад у заведующей, она нас записала на этот год, сказала приходите без проблем. Пришла через год в середине лета этого - нас знать не знают, и набор завешен, и ваще времени на нас нет. Обидно очень было. Зачем спрашивается обещать?
видимо это следствие того, что мы не пошли заниматься в группу раннего развития при садике за 500 грн в мес за 2 раза в неделю по пол часа.
а сад, судя по всему хорош, жаль что не попали в него.

frau_elza
28.08.2011, 07:58
была год назад у заведующей, она нас записала на этот год, сказала приходите без проблем. Пришла через год в середине лета этого - нас знать не знают, и набор завешен, и ваще времени на нас нет. Обидно очень было. Зачем спрашивается обещать?
видимо это следствие того, что мы не пошли заниматься в группу раннего развития при садике за 500 грн в мес за 2 раза в неделю по пол часа.
а сад, судя по всему хорош, жаль что не попали в него.
Но Вы действительно поздно пришли, набор был закрыт уже в мае. Наивно было думать, что в середине лета останутся свободные места.
Насчет занятий - их длительность не меньше часа, любому ребенку до трех лет этого более, чем достаточно. И дело не во времени занятия, а в его качестве. Мы занимались с Еленой Юрьевной, она замечательный Монтессори-специалист. Я с радостью платила за занятия, потому что видела, как много они дают моему ребенку, и ничего подобного я не могла найти в других местах. Конечно, занятия повышают шансы попасть в сад, но они ценны и сами по себе.

Petrova
28.08.2011, 08:09
я не за холиваром в тему
просто хочу предупредить остальных, на что надо обратить внимание при поступлении, чтоб не было неприятных моментов и разочарования.

а по поводу "наивно" обратите внимание что я пришла за год.

dvk
29.08.2011, 06:38
Здрасти всем. А если есть в этом саду группа раннего развития, то они где занимаются? И что делают дети, которые ходят в садик, когда к ним приходят со стороны дети позаниматься 2 раза в неделю? Или я не так что-то поняла?

frau_elza
30.08.2011, 13:45
Здрасти всем. А если есть в этом саду группа раннего развития, то они где занимаются? И что делают дети, которые ходят в садик, когда к ним приходят со стороны дети позаниматься 2 раза в неделю? Или я не так что-то поняла?
Есть специальное очень хорошее помещение, не в самом садике, а в том же дворе, так что контакт между детсадовскими и другими детьми исключен. Занятия ведут преподаватели по очереди, примерно в то время, когда все группы гуляют, так, что для детсадовских детей никакого ущерба. Зайдите на сайт садика, там достаточно много информации.

dvk
30.08.2011, 21:05
Есть специальное очень хорошее помещение, не в самом садике, а в том же дворе, так что контакт между детсадовскими и другими детьми исключен. Занятия ведут преподаватели по очереди, примерно в то время, когда все группы гуляют, так, что для детсадовских детей никакого ущерба. Зайдите на сайт садика, там достаточно много информации.

Спс за ответ. Будем пытаться поступить в этот садик

Anastasiya_od
03.09.2011, 22:38
Внимательно прочитала тему, сходила в сад, почитала подробнее о методике... поделюсь впечатлениями и задам вопросы старожилам.

Что понравилось? - потрясающий методический материал, идеальный порядок и чистота. Вкусно пахнет едой (а не кислой капустой), отдельный диетический супчик... Вполне приличная детская площадка для центра.
Что поразило - ребенок мой 30 минут провел в группе пока я беседовала с заведующей... Доча (2,4) моментально включилась в сортировку карандашей по цветам , рисование кружочков, выкладывание матрешек в рядочек, перекладываные бусинок по чашечкам, раскладывание цветных камешков по кругу, строительство башен... в общем ребенок действительно был занят сам. (при том что от мамы обычно при посторонних ни на шаг. а я все как на иголках сидела, прислушивалась, когда же будет крик - "где моя мама?" - его не было!!!.)
Очень понравилось отношение заведующей к двухлеткам - как волшебным умным человечкам -которым просто не надо мешать, они все знают и все понимают. (при посещении "другого" детского сада у меня сложилось ощущение - что их задача состоит в том, что бы научить моего ребенка вытирать за собой попу, не говорить "мммм", а "дай", и о чудо! ребенок научится ставить в шкафчик сандали и вынимать оттуда ботинки...., правда спать возможно придется на раскладушке в кабинете заведующей.... так и хотелось сказать - что вообще-то мой ребенок прекрасно говорит, при чем стихами... а на раскладушке спите сами... Ну в общем не понравилось мне там :))

Что озадачило - отсутствие кукол, машинок. Знающие люди подсказали, что это в рамках методики - игрушек действительно нет - ими играют на прогулке, если принести из дома, а в саду детки "работают" пособиями. Зная своего ребенка понимаю, что она может с головй уйти в "перекладывания" "переливания" и "работу". - т.е. ей однозначно понравится... но не перегружаются ли так дети? какие-то "мы писали мы писали наши пальчики устали" там делаются? деток отвлекают от "работы?" какая-то зарядка, физкультура с малышней проводится? .
Дальше возник вопрос - в чистом виде методика не подразумевает ролевых игр (ну допустим для них остается время на площадке), лепке, рисованию, аппликациям (хотя карандаши и рисунки в группе я видела). т.е. сад себя позиционирует как "полное соответствие Методике" - никаких "элементов" - при этом есть ли дополнение в виде творческих занятий? И кстати, не обратила внимание - чтению обучают на русском или украинском?

Буду благодарна всем, кто ответит на мои вопросы. :)

(Забавно. Были в саду 4 дня назад. Укладываю дочу сейчас спать - а она говорит "понравилось в детском саду. играла. рисовала кружки. понравилось." - до этого не вспоминала о нем вообще!. для чего я тут вопросы свои пишу - мне ребенок уже все сказал.)

frau_elza
05.09.2011, 06:57
Игрушек из дома можно приносить сколько угодно, в хорошую погоду дети гуляют два раза в день и выносят свои игрушки, но, конечно, никто не будет запрещать, если ребенок принесет игрушку в группу или возьмет в спальню. Но и без них в группах достаточно очень интересных вещей, Вы это видели сами. Ребенок попадает в подготовленную среду, в которой пособия и материалы расположены не произвольно, а в определенном порядке. В группе есть сенсорная, языковая, математическая зоны, а также зона материалов окружающего мира- "космос". Об этом довольно подробно есть на сайте садика в разделе "Практика Монтессори", с фотографиями и комментариями. Материал расположен от простого к сложному, от конкретного к абстрактному, таким образом обеспечены потребности разновозрастной группы детей. Сорри, если не сразу понятно, но на самом деле это все действительно очень сложно, хотя на первый взгляд кажется простым. Сайт найти очень легко по запросу "Одесский детский сад №75 сайт".
То, что вы назвали перекладываниями-переливаниями- лишь небольшая часть занятий, это развитие мелкой моторики.
Что касается Вашего вопроса касательно "элементов" и "полного соответствия",- я отвечу позже, потому хочу написать отдельный пост на эту тему. Скажу только, что мое мнение, что в нашем садике используют методику творчески, но без фанатизма. Используют удачно, полезно.
Творческих занятий много, не волнуйтесь. В конце года нам даже выдавали детское "портфолио" с работами. Кроме того- утренники, о них без восхищения не скажешь.
Обучение грамоте, письму - и на русском и на украинском. Вообще в саду достаточно много и качественно уделяют внимание украинским традициям и языку, там много материалов с украинской тематикой. А язык основной- русский, в Одессе ведь живем.

Anastasiya_od
05.09.2011, 08:08
Спасибо, огромное :) Сомнения мои развеяли :) Будем пробовать!

Ixora
09.09.2011, 12:00
Здраствуйте, интересует вопрос с какого возраста детей берете в садик, и что для этого надо.

Евгения 81
09.09.2011, 13:10
Мамы, может кто знает, а ходить просто на занятия туда можно?нам 3,1.И стоимоть
спасибо заранее.
А так же интересует стоимость этого сада в месяц и вступительный взнос?

анечка 24
09.09.2011, 23:11
Мамы, может кто знает, а ходить просто на занятия туда можно?нам 3,1.И стоимоть
спасибо заранее.
А так же интересует стоимость этого сада в месяц и вступительный взнос?

присоединяюсь) интересует оплата

frau_elza
10.09.2011, 09:39
Здраствуйте, интересует вопрос с какого возраста детей берете в садик, и что для этого надо.
По моим наблюдениям, в садик можно и в два с половиной, если ребенок просится на горшок. По поводу садика надо говорить с заведующей, и как можно более заранее, желающих много, набор на этот год давно закрыт.

frau_elza
10.09.2011, 09:43
Мамы, может кто знает, а ходить просто на занятия туда можно?нам 3,1.И стоимоть
спасибо заранее.
А так же интересует стоимость этого сада в месяц и вступительный взнос?
Как раз сейчас идет набор в группы. Звоните в садик, приходите, все увидите сами.

Елена29
11.09.2011, 15:07
Мамочки, чьи детки ходят в этот садик, напишите пожалуйста в личку сколько стоит садик в месяц и какой первоначальный взнос? Спасибо большое!

frau_elza
11.09.2011, 22:31
Мамочки, чьи детки ходят в этот садик, напишите пожалуйста в личку сколько стоит садик в месяц и какой первоначальный взнос? Спасибо большое!
Ответила в личку.

ААлеся
15.09.2011, 15:17
Добрый день, и мне подскажите сколько стоит садик и школа развития, нам 2,1. Спасибо!

frau_elza
20.09.2011, 13:54
Объявление. 26 сентября в 11 часов в Центре инновационных технологий Марии Монтессори-Софии Русовой при детском саду № 75 (ул. Жуковского, 17) состоится набор в монтессори-группу раннего развития и презентационное занятие. Приглашаются все активные и неравнодушные родители малышей. Вы сможете познакомиться с азами методики Монтессори и задать вопросы педагогам и директору д\с №75 и главе Центра Монтессори-Русовой Ларисе Георгиевне Халеевой. Вопросы-контакты задавайте в личку мне.

IraR79
30.09.2011, 10:51
Можно мне тоже в личку ежемесячную оплату сада и первоначальный взнос? Туда попасть можно я так поняла только в порядке очереди или есть другие способы может кто подскажет?

Лика экс
01.10.2011, 11:54
Сад очень хороший.У меня малыш непростой - мы еще месяц не проходили , а результаты уже видны - общается с детьми по другому ,дома стал поспокойнее - уже пытается "идти на компромиссы", хотя раньше - чуть что не по запросу- сразу лежачая забастовка , быстрее связная речь формируется.Ну и самое главное - идет туда с удовольствием

Елена29
01.10.2011, 16:54
Мамочки, а какое питание в садике? Как мне рассказала одна знакомая, которая 2 года проработала в этом саду, типа : "Ужасный сад, на обед дают ложку пюре, а на полдинк одну печенюшку и покупают самые дешевые йогурты"...Не верится конечно.

frau_elza
04.10.2011, 11:02
Мамочки, а какое питание в садике? Как мне рассказала одна знакомая, которая 2 года проработала в этом саду, типа : "Ужасный сад, на обед дают ложку пюре, а на полдинк одну печенюшку и покупают самые дешевые йогурты"...Не верится конечно.

А Вы уверены, что она именно там работала, Ваша знакомая? Там же практически нет кадровой текучки, все люди работают по десять лет и больше. Кормят там отлично, мясо, рыба постоянно, не экономят на фруктах. Мой малый дома мясо не ест, не хочет, только курицу иногда соизволит, а в садике ест все. Не знаю, зачем вносить в эту тему неточную приблизительную информацию... Если бы Вы просто спросили, какое меню, а тут я просто в недоумении. Сегодня зайду на кухню и попрошу у них распечатку меню и отпишусь еще раз.

Оля_Алинка
04.10.2011, 14:53
А у вас в садике не вывешивают для родителей ежедневное меню?

Елена29
04.10.2011, 16:45
А Вы уверены, что она именно там работала, Ваша знакомая? Там же практически нет кадровой текучки, все люди работают по десять лет и больше. Кормят там отлично, мясо, рыба постоянно, не экономят на фруктах. Мой малый дома мясо не ест, не хочет, только курицу иногда соизволит, а в садике ест все. Не знаю, зачем вносить в эту тему неточную приблизительную информацию... Если бы Вы просто спросили, какое меню, а тут я просто в недоумении. Сегодня зайду на кухню и попрошу у них распечатку меню и отпишусь еще раз.
Я не вношу никакую неточную приблизительную информацию. Мне это совсем ни к чему. Я сама хочу отдать ребенка в этот сад. Моя знакомая мне сказала, что работала именно в этом садике. Врет или нет я не знаю, да и не узнаю скорее всего. Я просто по человечески спросила, уточнила.

Де Виль
04.10.2011, 16:57
А у вас в садике не вывешивают для родителей ежедневное меню?

В любом саду должно висеть меню. Это норма.
В 75 всегда было меню, с которым можно было ознакомиться родителям. Единственное, я не помню на день там меню весело или на всю неделю. Но оно точно там всегда было :)

Кстати, питание в саду хорошее.

frau_elza
05.10.2011, 11:36
Еще дополнение по поводу питания.Меню, конечно, висит всегда, но мне лично не было нужды в него заглядывать, потому что я давно привыкла, что детей кормят очень вкусно. Это норма. Вчера лишний раз в этом убедилась, пришла пораньше, заглянула на кухню: "А что было на обед?" И тут мне просто дали попробовать первое. Знаете, девушки, такого вкусного свекольника я нигде не ела. Я даже не ожидала. Не просто хорошо, а очень вкусно. У меня и так за два года никаких вопросов к питанию в саду не было, и так понятно, что визуально она всегда аппетитная и пахнет хорошо, и видно, что дети едят с удовольствием, а тут еще и на собственном опыте убедилась. Да иначе и быть не может, если во всем остальном они держат самый высокий уровень, как питание может этому не соответствовать?

frau_elza
18.10.2011, 05:17
Я хочу еще сказать об адаптации к детскому саду и о пользе предварительных занятий, которые там есть для детей от плюс-минус полутора до трех лет. Младшая пошла в садик пару месяцев назад, до этого ходили на монтессори-занятия к Елене Юрьевне, они фактически сыграли роль подготовки к саду. Занятия проходят не в самом саду, а рядом, в том же дворе. Что тут говорить, когда дочка наконец пошла в сад (когда освободилось место), она уже знала все основные внутрисадовские правила, адаптация прошла для нее на "ура", (хотя воспитателям, конечно, с ней досталось, потому что характер неподарочный). Но я себе даже не представляю, как бы удалось ее "устаканить", если бы не эти полгода, что мы ходили перед садом. Может, она бы вообще перешла в разряд так называемых "несадовских" детей.
А вчера вообще не хотела домой уходить. Я прихожу, а она бежит не ко мне, а мимо меня - обследовать другую группу, в которой ее что-то заинтересовало. Я так понимаю, что без меня ей бы это не удалось, потому что воспитатель же не будет бросать детей в нашей группе и сорок минут ждать, пока она наиграется "в гостях". Я как раз поэтому вспомнила про подготовку, потому что у нее есть особо любимые пособия,с которыми она познакомилась еще тогда, а это было почти год назад, а она до сих пор обожает с ними заниматься. Углядела, что в другой группе они тоже есть, но немного в другом виде и пошла наслаждаться процессом. Взрослым редко приходит в голову, какой большой частью жизни ребенка могут быть наполненные смыслом занятия. И как важно вовремя дать ему этот смысл...

vvikki
01.11.2011, 15:07
Как раз сейчас идет набор в группы. Звоните в садик, приходите, все увидите сами.

Добрый день, и мне подскажите сколько стоит садик и школа развития, нам 3 года. Спасибо!Какой вступительный взнос.Заранее спасибо

frau_elza
02.11.2011, 10:22
Добрый день, и мне подскажите сколько стоит садик и школа развития, нам 3 года. Спасибо!Какой вступительный взнос.Заранее спасибо

Всем страждущим и ищущим ответила в личку.

Маргуля
22.11.2011, 12:21
И мне можно скинуть в личку сколько первоначальный взнос и ежемесячная оплата садика и школы раннего развития,и можно ли попасть туда без прививок?Заранее спасибо!

frau_elza
25.11.2011, 09:54
На этой неделе в садике прошли праздники прощания с осенью. Утренники были, как всегда, роскошные, с отличным сценарием, замечательными костюмами, танцами и пением. Очень растрогали малыши-дождевые капельки, для них это был первый в жизни утренник, очень важное событие. Нарядные карапузики двух-трех лет от роду танцевали, кружились и выдержали все представление. Мой старший сын впервые рассказал стишок, а потом отплясывал танец грибов, как матросскую пляску. В очередной раз убедилась, какие у нас замечательные воспитатели, не представляю, как они у них получается не только держать дисциплину в группе, но и постоянно взаимодействовать с каждым ребенком. Для меня это просто какое-то чудо, хотя я понимаю, что это на самом деле гигантский труд. Огромное спасибо вам, наши дорогие.
И хочу отдельно сказать пару слов о Елене Юрьевне Федорковой, старшем воспитателе, у которой сегодня день рожденья. Елена Юрьевна как воспитатель, на мой взгляд, отличается тем, что чем труднее педагогическая задача, тем ей интереснее с ней справляться. Мне кажется, что ей все по силам, у нее большой опыт и еще более огромный потенциал. Еще я благодарна ей за те мудрые советы и наглядные уроки, которые я получила от нее в период, когда она занималась с моей дочкой на подготовительных занятиях перед садиком. Крепкого здоровья и всяческих успехов, дорогая Лена!

bukovka_zh
04.12.2011, 23:39
скажите, пожалуйста, про условия приема, возраст и оплату.

lukinna
05.12.2011, 00:58
И меня интересует взнос и ежемесячная оплата)

frau_elza
20.12.2011, 09:52
Вчера в садике отмечали день Святого Николая. Дети были довольны, как слоны. Шли домой с подарками и с шариками, рассказывали о празднике. Было телевидение, по-моему, "Репортер" и какие-то высокие гости из администрации. Так что наш садик в очередной раз стал "лицом" дошкольного образования нашего города.
В ноябре воспитатель нашего садика Марина Петровна Михайлюк заняла призовое место на городском этапе всеукраинского конкурса «Лучший педагогический работник дошкольного учебного заведения-2011» в номинации «Лучший воспитатель дошкольного учебного заведения». Дорогая Марина, поздравляем, Вы-- лучшая!
Хотела дать фотки с осеннего утренника, но из-за проблем с фотиком не получилось. Может, кто-нибудь выложит тут свои?

Ligazakon
20.12.2011, 23:35
Сколько стоит садик в месяц? И с какого возраста работает школа раннего развития??

frau_elza
21.12.2011, 22:30
Осенний утренник. Картинки можно увеличить "кликом":


3548799

3548807

3548810


3548813

mikasia
23.01.2012, 19:17
Скажите это гос. садик?и какая оплата в мес?

ААлеся
24.01.2012, 17:13
хочу привести дочку (2,6) в школу развития, как это можно сделать?
спасибо

frau_elza
24.01.2012, 19:18
Группы раннего развития работают, но мест свободных пока нет. Если будут- напишу желающим в личку.
Выкладываю ссылки на недавнее видео с праздников: День Святого Николая, Новый год. Его надо скачивать, в он-лайне подвисает.

День Святого Николая, 19 декабря 2011 г.

http://ds75.io.ua/video33854

НОВЫЙ ГОД -2012

http://io.ua/vc6f97425ee9291274052e7ac9ec3c761

Знаю, что многие родители снимают праздники самостоятельно. Если есть желание пополнить видео (и фото!) архивы нашего любимого сада- милости просим. Я сейчас пытаюсь их систематизировать и буду рада их пополнению.

SHT
27.01.2012, 16:18
Перечитала всю тему, много раз задавался вопрос о стоимости сада, взносах и т.д. Ответьте, пожалуйста (не думаю, что это огромная тайна)?

frau_elza
28.01.2012, 09:55
[QUOTE=SHT;26104045]Перечитала всю тему, много раз задавался вопрос о стоимости сада, взносах и т.д. Ответьте, пожалуйста (не думаю, что это огромная тайна)?[/QUOTE
На вопросы об оплатеобычно отвечают в личку. Даже в рекламных темах, а это не рекламная. Тут родители разговаривают с родителями. Я не чувствую необходимости обсуждать это в теме , тем более, что при таком высоком уровне садика оплата могла бы быть выше в разЫ.

Olenko
28.01.2012, 23:06
подскажите, вышла ли уже из отпуска заведующая? 2 месяца пытаюсь с ней встретиться и все никак... прямо "не судьба" какая-то(((

frau_elza
29.01.2012, 17:09
Еще нет, но в феврале она уже будет.

SHT
07.02.2012, 22:33
На вопросы об оплатеобычно отвечают в личку. Даже в рекламных темах, а это не рекламная. Тут родители разговаривают с родителями. Я не чувствую необходимости обсуждать это в теме , тем более, что при таком высоком уровне садика оплата могла бы быть выше в разЫ.

Собрала немного информации, по-моему, вы преувеличиваете значимость данного сада.

frau_elza
08.02.2012, 02:29
Собрала немного информации, по-моему, вы преувеличиваете значимость данного сада.

Вы не уточнили, что, в Вашем пониманиии "значимость сада". Для кого: для Вас, для мировой истории, для валового национального продукта, или лично для меня и для моих детей? Для меня он настолько значим, что я переехала из другого района на Екатерининскую, чтобы не возить детей издалека. (Для меня и мои дети значимы, так сказать). И знаю родителей,по крайней мере, двух, которые сделали то же самое именно из-за сада. Но у Вас могут любые другие критерии значимости, давайте не будем их обсуждать в теме конкретного сада, для этого на Форуме есть тема "Детские сады".

Леонида
11.02.2012, 11:59
здравствуйте.скажите плиз телефон сада и вступительный и ежемесячные взносы какие. очень понравились отзывы.

frau_elza
11.02.2012, 12:25
здравствуйте.скажите плиз телефон сада и вступительный и ежемесячные взносы какие. очень понравились отзывы.
Отвечаю в личку

Yokamura
13.02.2012, 15:04
Хотелось бы узнать сколько первоначальный взнос (по очереди и без) и ежемесячная оплата садика + факультативы, и можно ли попасть туда без прививок? Еще интересует время до которого работает садик.
Буду искренне благодарна за информацию!

frau_elza
13.02.2012, 15:32
Так... Отвечаю в теме: без прививок в 75й не берут. Там вообще соблюдают все официальные нормы и законы, карантины,медосмотры и прочее. Так что кто хочет, начинайте уже сейчас, постепенно. Я тоже не хотела малому делать прививки, но столкнулась с этой необходимостью. Помню, меня, наивную, поразило то, что перед прививками надо делать манту и потом ждать месяц. А если сопли, болезни, то еще ждать, а потом еще может возникнуть необходимость повотрять манту. Хочу чказать, что это очень много времени занимает, так что , кому в сад - начинайте сейчас.
Из факультативов только английский, остальное входит.

Мона Нона
19.02.2012, 13:24
Здравствуйте
и мне напишите в личку пожалуйста, - взнос, и помесячную оплату (ясельки, для самых маленьких)

Юлия ДВ
21.02.2012, 15:29
Девчёнки, напишите и мне в личку о стоимости сада, интересуют ясельки. Если можно в подробностях. Заранее спасибо!!

frau_elza
22.02.2012, 12:34
Яселек в 75-м нет. В саду группы разновозрастные, это значит, что в одной группе дети от двух до шести лет. Объединение маленьких детей со старшими- один из базовых принципов системы Марии Монтессори.
Есть монтессори -занятия для малышей, которые фактически готовят к данному саду, позволяют ребенку пройти процесс нормализации перед тем, как он пойдет в садик. Очень хорошо для детей от годика до двух. Монтессори-занятия насыщают познавательный интерес малыша, переключают его хаотическую активность в развивающую деятельность. Занятия проходят дважды в неделю по часу. Группы сейчас наполнены, но желающие могут оставить заявки мне, при возможности, я дам знать, если появится свободное время.

frau_elza
24.02.2012, 18:57
Девочки, большая просьба не спрашивать по многу раз то,о чем можно прочитать в теме или естественным образом самостоятельно додуматься. Хочу напомнить, что у садика есть сайт http://dnz75.edukit.od.ua/, а о методике Монтессори есть тема на форуме https://forumodua.com/showthread.php?t=1056358.

Леонида
24.02.2012, 19:20
добрый день! хотим ходить на занятия, сообщите плиз когда появится место, спасибо

Де Виль
24.02.2012, 20:09
Девочки, большая просьба не спрашивать по многу раз то,о чем можно прочитать в теме или естественным образом самостоятельно додуматься. Хочу напомнить, что у садика есть сайт http://dnz75.edukit.od.ua/, а о методике Монтессори есть тема на форуме https://forumodua.com/showthread.php?t=1056358.

почему нет?
Эта тема создана для общения и обсуждения :)

frau_elza
25.02.2012, 10:29
почему нет?
Эта тема создана для общения и обсуждения :)
Да, верно, я забыла уточнить- не спрашивать меня в личку по три -четыре раза о том, о чем можно прочесть в теме.

Babychita
27.02.2012, 08:21
Девочки, пожалуйста, кто водит своих деток в этот садик, отпишитесь о впечатлениях. Я уже поняла, что сад очень замечательный! Но все таки? Уделяют ли внимание физическому развитию, сколько деток по факту в группе.

Sofia10
28.02.2012, 13:26
Отвечаю в личку


Здравствуйте
и мне напишите в личку пожалуйста, - взнос, и помесячную оплату (ясельки, для самых маленьких). Заранее спасибо!

frau_elza
28.02.2012, 16:07
Здравствуйте
и мне напишите в личку пожалуйста, - взнос, и помесячную оплату (ясельки, для самых маленьких). Заранее спасибо!
Всем написала.
"ЯСЕЛЕК" нет!!! Об этом писала на предыдущей странице. Мамочки, постарайтесь сначала понять специфику данного садика, почитать, благо информации много. Это Монтессори-сад. Он в корне не такой, как обычные садики, потому что в его основе лежит система Марии Монтессори, врача и педагога, и в этом садике данная система применяется целостно и правильно, без мозаичности и искажений.

Maxmary
28.02.2012, 16:49
Странно, почему нет яселек? На сайте гороно они называются "ясла-садок №75" и ни слова о том, что они "Монтессори-сад".
http://www.gorono.od.ua/index.php?action=districts&id=1&sid=3

frau_elza
29.02.2012, 06:58
Странно, почему нет яселек? На сайте гороно они называются "ясла-садок №75" и ни слова о том, что они "Монтессори-сад".
http://www.gorono.od.ua/index.php?action=districts&id=1&sid=3
Потому что сад государственный, и назывался так еще во время Советского Союза, когда не было смешанных групп, а были младшая, средняя и старшая. Свой статус сад не менял, но поменял педагогическую систему работы. Дети ясельного возраста в садик ходят, разумеется, для них система Монтессори предусматривает программу развития, связанную с сенсорикой и навыками практической жизни. Так как Монтессори доказала на практике, что дети социализируются и учатся в смешанно-возрастном коллективе, ее группы были есть и будут разновозрастными. Если группы разделены по возрасту, это не монтессори, а что-то совсем другое.

Babychita
29.02.2012, 08:32
Хотелось бы услышать мнение и других родителей! Люди ау:) Чьи детки ходят в этот садик???

Де Виль
29.02.2012, 09:04
Хотелось бы услышать мнение и других родителей! Люди ау:) Чьи детки ходят в этот садик???

А почему бы Вам не сходить в сад и не составить свое, личное мнение? И поделиться им здесь.
По опыту скажу, что прочитать - это одно, а пойти и посмотреть - совсем другое. Я как-то про один сад прочитала массу положительных отзывов, а посмотрев его, поняла, что считаю многие вещи, практикуемые том саду - недопустимыми. Только личное знакомство с садом даст Вам полную картинку.

Babychita
29.02.2012, 10:10
Пойду конечно! Как только время позволит, сразу туда. Например когда выбирали сад, и хорошие отзывы от друзей, которые туда ходят, и сам сад показался хорошим и местность. Единственное я не уточнила, что ужин у них в 16.00. А когда стали ходить, мне он нравиться перестал. Я сейчас понимаю, что моему активному ( очень) ребенку необходимо больше занятий, ее нужно все время занимать и направлять энергию в нужное русло. Поэтому система Монтессори меня так заинтересовала

Tinto
29.02.2012, 17:42
Девочки насколько реально попасть в этот детский сад? Нужно ли становиться в очередь в гороно? Нам 1,6. Напишите пожалуйста в личку взнос и помесячную оплату. И есть ли еще места в развивающие группы, есть две желающие мамочки отдать своих деток. Заранее благодарю всех за ответы!

Curiousity
01.03.2012, 12:02
[QUOTE=SHT;26104045]Перечитала всю тему, много раз задавался вопрос о стоимости сада, взносах и т.д. Ответьте, пожалуйста (не думаю, что это огромная тайна)?[/QUOTE
На вопросы об оплатеобычно отвечают в личку. Даже в рекламных темах, а это не рекламная. Тут родители разговаривают с родителями. Я не чувствую необходимости обсуждать это в теме , тем более, что при таком высоком уровне садика оплата могла бы быть выше в разЫ.

Добрый день.Нас очень заинтересовал данный садик.Будьте добры ответить нам о стоимости сада, взносах и возможности попасть в течении года - двух.Спасибо.

iryna023
02.03.2012, 17:25
Девули, и мне напишите тоже, пожалуйста, сумму взноса, оплата за месяц и оплата за т.н. подготовительные занятия для совсем маленьких. Заранее спасибо:)

Леонида
06.03.2012, 19:50
мамочки был утренник в саду?

frau_elza
06.03.2012, 22:47
Даже три утренника, в каждой группе. Последний завтра. Роскошные утренники, впрочем, как и всегда в нашем саду.И каждый раз новые сценарии, я за два года не помню повторов. Даже наоборот, в силу того, что я обычно хожу на два утренника , так как мои дети в разных группах, замечаю, что и сценарии могут существенно отличаться. Может, я слишком эмоциональная, но когда на большом экране пошли фотографии всех мам нашей группы, я одновременно смеялась и плакала. Постараюсь завтра выложить фотки, если успею.

Игорь!
12.03.2012, 11:10
Добрый день!

И мне тоже не могли бы сказать стоимость взноса, ежемесячной оплаты, взносов, нужно ли вставать в очередь в гороно

Заранее благодарю

Леонида
15.03.2012, 15:21
вот недавно была на площадке сада, во дворе,детки как раз погуляли и я зашла ,к сожалению калитка не закрывается на ключ.Заходят туда все кто захотят. Бросились в глаза пустые бутылки от водки, пива, пепси ,одноразовые стаканчики, не говорю о количестве окурков. Деревянный настил на площадке кое-где поломан и естественно в этих дырках мусорные ямы - окурки, бумажки и т.д. Жаль, что перед прогулкой не осматривают и не убирают территорию площадки. Хотя сам сад в отличном состоянии.

lisolechka
16.03.2012, 09:59
Девочки дайте,пожайлуста в личку стоимость, первичный взнос .и какие документы необход готовить? и про прививки -необходимы или договориться?спасибо огромное!тем кто откликниться...

frau_elza
16.03.2012, 16:46
Девочки дайте,пожайлуста в личку стоимость, первичный взнос .и какие документы необход готовить? и про прививки -необходимы или договориться?спасибо огромное!тем кто откликниться...

Прививки нужны обязательно! Договориться не получится.

frau_elza
16.03.2012, 17:13
Насчет площадки: у садика нет отдельного двора, площадка огорожена нормальным металлическим забором, но, естественно, вечером туда могут зайти старшие дети, подростки. На площадке находится металлическая горка, карусель, турник, штанга под качели(их выносят из садика во время прогулки и заносят после прогулки) и дерявянная беседка-"корабль". Двор большой и приятный,вокруг площадки высокие деревья. Летом там проходят праздники, день Нептуна, например. Площадку убирает дворник, которому доплачивает сад. Естественно, там чисто, убирают и следят.
Люди часто хают то, что им недоступно.

Леонида
16.03.2012, 19:54
Ну если окурки на площадке и мусор под сломанными досками это чисто, тогда что же грязно?.)))) Просто дворник не добросовестно убирает. А сад во главе с заведующей, спасибо ей большое, отличный.

DACH
21.03.2012, 17:23
Мой ребёнок ходит в этот сад пол года примерно...Очень долго мы искали сад,и дорогущие частные пересмотрели и государственные...но когда я зашла в этот сад и пообщалась с персоналом,увидела работу,которая просто безостановочно кипит ...я поняла,что это наше место!!!Мой низкий поклон Лине Михайловне!и нашему талантливейшему и криативному директору Ларисе Георгиевне!которая помимо своих прямых обязанностей выполняет миллион других,лично следит и знает всё о каждом ребёнке в саду!!!а какие это образованнейшие и просто знающие своё дело пидагоги....просто нет слов,вернее их так много,что я могу писать бесконечно!!!У меня очень непростой ребёнок,который кроме мамы с папой ни с кем никогда не оставался,а если и случалось-то это была истерика,поэтому мы ооочень переживали,отправляя её в сад,я думаю,многие родители меня поймут.Но вы себе не представляете ,нашему изумлению не было предела,когда уже на второй день ребёнок остался на пол дня и не одной слезинки!Я уже не говорю о том,как изменился за это время ребёнок,сколько всего знает,как разговаривает и что говорит....Удачи вам,делайте правильный выбор!В этом деле ошибки недопустимы!!!

DACH
21.03.2012, 17:35
А на счёт неубранной площадки,может просто после зимы её не привели в порядок,зимой дети редко гуляли,особенно в феврале,когда были морозы....сколько там была всегда было чистенько,очень много игрушек выносят деткам во время прогулки.я наблюдала за их прогулкой,они не просто болтаются по площадке,а нянечка и воспитатель,проводят очень активные и интересные игры!Семь месяцев назад у меня родился третий ребёнок и уже в сентябре отведу его в развивающую школу при этом садике,а позже и в группу к старшей сестрёнке!Хотя ,если бы не было возможности ,чтобы они были вместе,в два года в сад рановато(моё мнение)

DACH
21.03.2012, 17:38
ООО а утренник на 8-е марта-это просто буря эмоций!!!!!и слёзы и смех и радость и волнение...............

Zvarovski
26.03.2012, 08:58
Девочки дайте,пожайлуста в личку стоимость, первичный взнос .и какие документы необход готовить? и про прививки -необходимы или договориться?спасибо огромное!тем кто откликниться...
Тоже интересует стоимость и как вообще попасть в садик?

DACH
26.03.2012, 09:18
В сад попасть практически не реально,если вы не стоите в очереди,думаю,что можно искать знакомых в райно,которые могут "попросить"за вас...просто,на самом деле,брали бы всех с удовольствием,но сад ,к сожалению,не резиновый,спрос гараздо выше!

frau_elza
26.03.2012, 17:46
В сад попасть практически не реально,если вы не стоите в очереди,думаю,что можно искать знакомых в райно,которые могут "попросить"за вас...просто,на самом деле,брали бы всех с удовольствием,но сад ,к сожалению,не резиновый,спрос гараздо выше!
Очередь не при чем, по-моему. Для начала можете прийти в садик , позвонить в дверь и попросить Вам все показать.

DACH
27.03.2012, 12:04
может быть...очередь и не причем!!!

Chijik_82
27.03.2012, 13:32
а мы готовимся к походу в 75-й сад!!! 2 апреля, как говорится, "первый рабочий день" у ребенка:)!

dvk
28.03.2012, 09:19
Очередь не при чем, по-моему. Для начала можете прийти в садик , позвонить в дверь и попросить Вам все показать.

Попасть можно отходив в школу раннего развития при садике. Мало того, что эти занятия сами по себе много дают ребенку, так еще и гарантия попадания в садик. Только о попадании ребенка в садик надо подумать за год и за пол-года, а не приходить, когда уже все места заняты и говорить, что попасть нереально....)))

DACH
28.03.2012, 10:38
согласна!

Olenko
30.03.2012, 12:14
Попасть можно отходив в школу раннего развития при садике. Мало того, что эти занятия сами по себе много дают ребенку, так еще и гарантия попадания в садик. Только о попадании ребенка в садик надо подумать за год и за пол-года, а не приходить, когда уже все места заняты и говорить, что попасть нереально....)))

реально, реально попасть, если ОООЧЕНЬ захотеть)

подскажите пож-ста, какие занятия проводятся с детками, чем дети в саду занимаются?...

DACH
30.03.2012, 19:22
посмотрите на сайте детского сада№75,там есть и фото,чем детки занимаются в будние дни в садике.и описано всё!

miarelllia
02.04.2012, 17:00
Здравствуйте, подскажите и мне пожалуйста в личку стоимость развивающих занятий для малышей. И еще, этого я ни здесь, ни на сайте садика не нашла, проводятся ли эти занятия (я имею ввиду программу "Ребенок-мама-детский сад") летом, и если нет, то когда реально нужно записываться, чтобы успеть попасть в группу? Спасибо.

DACH
02.04.2012, 17:19
Летом занятия есть,на сколько я знаю...

miarelllia
02.04.2012, 17:43
Спасибо, а кто знает какое сейчас расписание занятий в развивающей группе, в какие дни недели и в какое время?

frau_elza
02.04.2012, 19:23
Спасибо, а кто знает какое сейчас расписание занятий в развивающей группе, в какие дни недели и в какое время?

А в садик слабо позвонить? Я же Вам написала их телефоны. И с кем надо общаться. Группы для малышей есть у Лины Михайловны и Елены Юрьевны, но они набирают не более пяти детей и распределяют время индивидуально. К ним же потом дети приходят в садик. В этом смысл- группы готовят к садику, ребенок уже представляет, чем будет там заниматься.

miarelllia
02.04.2012, 22:51
Спасибо за информацию конечно, хотя считаю, что воспитанный человек отвечает вежливостью на вежливость. В садик позвонить не "слабо", однако на том конце провода женщина, перебивая каждое мое слово, договаривала видимо начатый ранее разговор с кем-то, а на мой вопрос о стоимости ответила "не знаю", а потом "а, вот тут мне подсказывают столько-то", так что сложно общаться получилось. Поэтому я и спрашиваю на форуме у людей, которые конкретно знают и могут поделиться информацией. А если Вам "слабо", то не вижу смысла в Вашем, простите, "выступлении".

frau_elza
03.04.2012, 09:47
Спасибо за информацию конечно, хотя считаю, что воспитанный человек отвечает вежливостью на вежливость. В садик позвонить не "слабо", однако на том конце провода женщина, перебивая каждое мое слово, договаривала видимо начатый ранее разговор с кем-то, а на мой вопрос о стоимости ответила "не знаю", а потом "а, вот тут мне подсказывают столько-то", так что сложно общаться получилось. Поэтому я и спрашиваю на форуме у людей, которые конкретно знают и могут поделиться информацией. А если Вам "слабо", то не вижу смысла в Вашем, простите, "выступлении".
Опять-таки повторю то, что писала Вам в ЛС: конкретизируйте. Тогда будете разговаривать не с безличными женщинами и мужчинами, а с конкретным человеком. И еще вежливые люди по телефону не только представляются и спрашивают, кто конкретно может переговорить с ними по такому-то вопросу, но и уточняют, может ли собеседник в данный момент уделить для этого время, или стоит перезвонить позже. Я еще знаю, что если родители действительно хотят дозвониться и получить ответ, им это удается. В крайнем случае можно прийти ножками, даже и не один раз. Я по себе помню, что приходила несколько раз, чтобы просто договориться о встрече. Так мне казалось вернее. И каждый раз выносила какие-то новые впечатления о садике, потому что мне хотелось составить собственное мнение. Поймите, что "трудоустроить" ребенка в хороший сад заинтересованы только Вы сами, поэтому то, что Вы неудачно пообщались по телефону, не должно быть препятствием. Еще раз говорю, что по поводу устройства в сад или на монтессори для малышей -- только в садик. Обратитесь к Лине Михайловне, она ведет группу непосредственно.

miarelllia
03.04.2012, 09:55
frau_elza, пожалуйста, занимайтесь воспитанием своих детей, а здесь Ваши влспитательные способности никому не нужны. В любом случае спасибо за предоставленную информацию, немного не по интересующему меня вопросу, к сожалению.

Nika
03.04.2012, 13:44
А я очень благодарна Фрау Эльзе за предоставленную информацию. Конечно, и прийти нужно было в сад, и позвонить не один раз. Но, в итоге мы стали "студентами" ))). Уверена, что занятия пойдут нам на пользу.

misenok
04.04.2012, 13:57
И я хочу выразить благодарность frau_elza:good::good::good: за выдержку, спокойствие, желание помочь, готовность отвечать на одни и те же вопросы, кучу времени, потраченные на телефонные переговоры,:rolleyes: чтоб разъяснить конкретно мне :rtfm:(и я уверенна - каждому обратившемуся с вопросом о садике) информацию, которая волнует каждого родителя при выборе садика! ЭТОТ ЧЕЛОВЕК делает это не с личной корыстью, а для того - чтоб и Ваши детки (если вы увидите преимущества садика и выберете его для своего малыша) могли заниматься по методике Монтессори, видя какие результаты приносит четодика) (читать: Фрау Эльза сеет светлое, доброе, вечное....) Я искренне рада знакомсву с этим ЧЕЛОВЕКОМ, благодарна за помощь:rose::rose:, оказанную лично мне! Благодаря Фрау Эльзе :rose: мы пошли на подготовку к Лине Михайловне, и я абсолютно осознанно знаю, почему для своего ребенка я выбираю 75 сад! Всем удачи в поиске "достойного места для своих деток"!:search: Смотрите вперед с НАДЕЖДОЙ, в небо - с ВЕРОЙ, назад - с БЛАГОДАРНОСТЬЮ, а по сторонам - С ЛЮБОВЬЮ! Будьте счастливы! :rose:

frau_elza
05.04.2012, 14:13
Спасибо за теплые слова! Приятно, не ожидала. Поддерживаю эту тему, потому что знаю, как важно вовремя получить нужную информацию, и мне очень импонируют родители, которые знают,как использовать не только чужой мозг, но и свой собственный (и не ленятся это делать). Поэтому я всегда рада ответить на конкретные вопросы ищущим и думающим родителям, без короны на голове.
Пошла почивать на лаврах.

Натка
09.04.2012, 23:37
Подскажите насколько реально попасть в сад трех летнему парню и есть ли места в подготовительной группе?ну и стоимость конечно.спасибо

Де Виль
10.04.2012, 06:27
Подскажите насколько реально попасть в сад трех летнему парню и есть ли места в подготовительной группе?ну и стоимость конечно.спасибо

Желание - тысяча возможностей :)
Подготовительных групп в саду нет. Группы разновозрастные :)

frau_elza
10.04.2012, 07:38
Есть монтессори-занятия для малышей, в основном, полутора-двух лет, их проводят Лина Михайловна и Елена Юрьевна, они проходят в Центре инновационных технологий Марии Монтессори-Софии Русовой при садике( там же, где английский факультатив для садиковских деток). Занятия проходят дважды в неделю по часу, во время них ребенок учится работать с пособиями по правилам монтессори, сам выбирает пособие, получает презентацию от преподавателя, имеет возможность сделать столько повторений в работе с пособием, сколько захочет, возможность поменять пособие на другое( в этот момент происходит приучение класть первое пособие на постоянное место). Много чего происходит во время этих занятий. Для моей младшей это было очень нужно, при ее гиперактивности это были единственный моменты на тот период, когда она сосредотачивалась и переставала быть ураганом. Естественно, эти занятия выполняют подготовительную функцию перед садиком, потому что когда ребенок приходит после них в группу, он уже готов к саду, он знает, чем там можно заниматься, знает воспитателя, адаптация проходит намного легче.

Весна навечно
12.04.2012, 23:09
А интересно, почему в саду группы разновозрастные?

Де Виль
13.04.2012, 07:36
А интересно, почему в саду группы разновозрастные?
Потому что сад придерживается методики развития детей по системе Монтессори.
Почитайте в нете, есть масса информации.

Aika777
19.04.2012, 02:07
Подскажите пожалуйста, кто в курсе - если мы малую хотим осенью начать водить на монтессори-занятия для малышей - когда нужно записываться? Нам в сентябре 1,7 - как раз пора будет.
И можно стоимость этих занятий, и стоимость поступления в садик+месячная оплата(в личку пожалуйста).

И ещё вопрос. Мама присутствует на этих занятиях для малышей?
Может дурацкий, но мы пока никуда ещё не ходили и не знаем как это всё происходит.
Спасибо!

а.п.берг
19.04.2012, 05:42
Подскажите пожалуйста, кто в курсе - если мы малую хотим осенью начать водить на монтессори-занятия для малышей - когда нужно записываться? Нам в сентябре 1,7 - как раз пора будет.
И можно стоимость этих занятий, и стоимость поступления в садик+месячная оплата(в личку пожалуйста).

И ещё вопрос. Мама присутствует на этих занятиях для малышей?
Может дурацкий, но мы пока никуда ещё не ходили и не знаем как это всё происходит.
Спасибо!
И мне пожалуйста.:shine:

Jackal2001
24.04.2012, 16:43
Напишите пожалуйста сколько обходится месяц в садике желательно в личку, за рание спасибо

Movie-room
24.04.2012, 21:56
Добрый вечер, дорогие дамы! Я, уверена, задаю эти вопросы не первая и не последняя, но какие условия и справки/документы нужны, что бы попасть в Ваш волшебный садик девочке 2,5 лет? Правда, по своим страхам, не делала ребенку никаких прививок кроме БЦЖ. Какие нужно доделать и что еще от нас требуют правила садика? Заранее очень благодарю! Мечтаю отдать ребеночка в самое лучшее место, и именно тут нашла настолько приятные, полезные и положительные отзывы!

frau_elza
25.04.2012, 22:22
Тема, похоже, превратилась в мою пресс-конференцию. А ведь я такой же родитель, как и прочие и давно описала в теме мой собственный опыт. Для меня загадка, почему нет отзывов от тех мам, которые сейчас водят детей на монтессори-занятия перед садиком. Я ведь водила свою младшую полтора года назад. Может быть, сейчас как-то иначе. Могу посоветовать тем, кто интересуется этими занятиями прийти и понаблюдать за их ходом. Для этого надо договориться, например, с Линой Михайловной, которая их проводит.

misenok
26.04.2012, 14:00
Для меня загадка, почему нет отзывов от тех мам, которые сейчас водят детей на монтессори-занятия перед садиком
наверное все без инета :))

Вообще-то все в теме написано, если ее прочитать с первой странички, то можно найти ответы на многие вопросы. По прививкам тоже есть ответ: в этот сад они обязательны. Из документов: ф-1 о прописке ребенка, ксерокс паспорта одного из родителей. Так как мы на подготовке и еще не в садике - то какие еще документы будут нужны - отвечать некомпетентна :) Может пресс секретарь подскажет :rose: А вообще, кому интересен садик - лучше сходить самому на разведку! Я недели 2 все выспрашивала у Frau-elza, а когда пошла в садик - получила подтверждение на все волновавшие меня вопросы у заведующей, а также море удовольствия от знакомства с таким интересным человеком! А потом с полной уверенностью, что это НАШ садик, пошли на подготовку к Лине Михайловне, куда ребенок бежит с удовольствием по сей день! Ну это кратко...от мам с детками, которые ходят на подготовку:D

Anastasiya_od
28.04.2012, 11:53
А это от мам прошедших подготовку с октября 2011.
Очень рекомендую. Мы отходили на подготовительные курсы 4 месяца, и с февраля пошли в сад, на освободившееся место. После чего к нам присоединились еще 2 человека из нашей "подготовишки". Некоторые мамы в ходе этих предварительных занятий решили, что им этот сад не подходит. Мало ли кто и что хвалит или ругает, пока ВЫ сами не попробуете, не увидите, то и не поймете подходит этот сад, эта методика вашему малышу и вам или нет.
Нам на 100% подошло!
Ребенок познакомился с воспитателем, к которому теперь ходит в группу. Я познакомилась с воспитателем и все 4 месяца занятий задавала вопросы "что да как". (Кстати, Фрау Эльза тоже на многие мои вопросы отвечала, за что ей огромное спасибо.) Для меня это было важно. Важно было понять Кто, Чем и Как с детенышем занимается. Важно было увидеть результат дома. Сама смогла "разложить по полочкам" детские игрушки и приучить своих деток-погодок к порядку. Для меня оказался сад очень полезным. Думаю, моим деткам тоже во многом поможет в жизни.
Пока Вы ходите, в ШРР, воспитатель занимается с 5 детками, а в группе садика 18-20 человечков. За час занятия, пока малыш одной рукой держится за маму, второй рукой нащупывает что-то интересненькое, плюс воспитатель еще и расскажет что с "Этим" делать, как "работать". Потом уже можно и за маму не держаться, а сразу бежать в садик за чем-то новым и интересным. За время этих "занятий" Елена Михайловна стала для ребенка в один ряд с ближайшим окружением (родители бабушки). Мы и до сих пор по утрам идем "к Лене на занятия".
Звоните, приходите, пробуйте. Вряд ли за 1 занятие можно понять что к чему, но походить хотя бы месяц, прежде чем пытаться "попасть" в садик, стоит.

XENSI
18.05.2012, 22:46
Можно и мне в личку сколько в месяц стоит этот садик и сколько вступительный взнос?

XENSI
18.05.2012, 22:48
От полутора лет. Мы пошли в 2,4, но мне жаль, что не раньше, просто не знали.
И еще в этом году будут занятия для пятилетних, не посещающих садик, по подготовке к школе, тоже пл системе Монтессори.

А сколько стоят эти занятия?

Olenko
19.05.2012, 08:51
Мы отходили в садик первую неделю! пока все замечательно - дочка спит, кушает, играет. освоилась довольно быстро, все нравится - видимо, благодаря контрасту с садиком (частным,а не государственным), из которого мы ушли... для меня главный показатель того, что сад подходит моему ребенку - она приходит наполненная впечатлениями, до самой ночи рассказывает о садике, что делала, как играла. Уже за неделю появилось много новых слов в лексиконе, и это не ругательства и не глупости). Воспитатели хвалят за то, что сама ест (чего нет дома...), и съедает всё. Значит вкусно!
ну и я уж не говорю об отношении воспитателей к ребенку и к родителям, об отношении заведующей к опять же к детям и к родителям... Радостно и удивительно, что такие сады еще существуют в нашем городе)

XENSI
19.05.2012, 10:17
А если не стоять на учёте реально попасть в сад?

Olenko
20.05.2012, 10:00
да, реально. но нужно ОЧЕНЬ этого хотеть)

Oxana.
23.05.2012, 13:33
Девочки можно мне тоже в личку написать стоимость в месяц, стоимость "поступления", и подготовка сколько стоит. И еще интересно есть ли кроме этих оплат еще дополнительные оплаты? Спасибо

dig
24.05.2012, 09:43
Подскажите пожалйста стоимость монтессори-занятий ,с какого возраста туда можно попасть,нужна ли предварительная запись?и каков взнос и оплата дет.сада?заранее спасибо

Vitulya
02.06.2012, 22:18
Подскажите пожалйста стоимость монтессори-занятий ,с какого возраста туда можно попасть,нужна ли предварительная запись?и каков взнос и оплата дет.сада?заранее спасибо

Буду тоже благодарна,если и мне ответите на вопрос в личку))

pussicat
03.06.2012, 21:03
И мне пожалуйста в личку стоимость вступительная и оплата в месяц. Спасибо

magdala
04.06.2012, 14:31
В садике три разновозрастные группы,от 2 до 6 лет.Физвоспитания нет,англ.яз. тоже,пробовали сделать,но что-то не срослось.Питание 3-х разовое,так себе,особого разнообразия нет.Воспитатели,в основном,опытные и квалифицированные.Гуляют мало,группы 26-27 детей,но посещаемость от 15 до 22.Болеют также,как и в других садиках много и часто,к сожалению методика Монтессори на здоровье не влияет.И,последнее,о-о-очень дорого!

Natashenka
04.06.2012, 14:48
Подскажите пожалйста стоимость монтессори-занятий ,с какого возраста туда можно попасть,нужна ли предварительная запись?и каков взнос и оплата дет.сада?заранее спасибо
Если можно, и мне тоже скиньте, пожалуйста, стоимость. Спасибо заранее

frau_elza
05.06.2012, 09:42
В садике три разновозрастные группы,от 2 до 6 лет.Физвоспитания нет,англ.яз. тоже,пробовали сделать,но что-то не срослось.Питание 3-х разовое,так себе,особого разнообразия нет.Воспитатели,в основном,опытные и квалифицированные.Гуляют мало,группы 26-27 детей,но посещаемость от 15 до 22.Болеют также,как и в других садиках много и часто,к сожалению методика Монтессори на здоровье не влияет.И,последнее,о-о-очень дорого!
Иными словами, не в коня корм. Перед Вами хоть в бубен бей, хоть танцы с фейерверками из ушей устраивай, - Вам все будет дорого и невпечатляюще. Меня лично данная Вами характеристика обижает, потому что наш садик - действительно особенный,его сравнить нельзя ни с самыми навороченными частными садами, ни с остальными государственными.
И по поводу "дорого"-- Вы это серьезно говорите? Этот пассаж просто оскорбителен. Для непосвященных поясню, что ежемесячный взнос в три-четыре раза меньше, чем оплата частного сада и всего на треть выше, чем оплата более-менее приличного государственного сада, а такой развивающей среды, которая в течение пятнадцати лет создавалась в нашем саду, нет нигде.
К сожалению, не все люди умеют ценить по-настоящему хорошее и быть благодарными.

а.п.берг
05.06.2012, 11:29
Но вопрос питания так же важен как хорошая методика и грамотное её воплощение.
Кто-то может осветить его по-подробней?

frau_elza
05.06.2012, 12:04
По поводу питания, в этой теме уже писали неоднократно. Еда вкусная, хорошая, свежая, достаточно разнообразная. Это настолько само собой,что я даже не стала останавливаться на данном вопросе. К тому же для родителей есть доступ на кухню, стучите, и Вам откроют, так сказать. И все покажут, и попробовать дадут.

Olenko
05.06.2012, 15:58
В садике три разновозрастные группы,от 2 до 6 лет.Физвоспитания нет,англ.яз. тоже,пробовали сделать,но что-то не срослось.Питание 3-х разовое,так себе,особого разнообразия нет.Воспитатели,в основном,опытные и квалифицированные.Гуляют мало,группы 26-27 детей,но посещаемость от 15 до 22.Болеют также,как и в других садиках много и часто,к сожалению методика Монтессори на здоровье не влияет.И,последнее,о-о-очень дорого!

интересно, а с ЧЕМ вы сравниваете??
поверьте, мне есть с чем сравнить. мы убежали из частного сада с оплатой в 2500 в мес в этот садик, сверкая пятками.
еда - там у нас было постоянное расстройство желудка, аллергия то на попе, то на ножках, при том что я отдельно договаривалась, чтобы колбасу и сосиски моему ребенку не давали, и прочие "недиетические" продукты исключали. здесь за 2 недели ни разу ничего (*тьфу-тьфу). и ни о чем отдельно не договариваюсь. ест всё. да, может мы пока мало отходили. и тем не менее. воспитатели говорят, что мой ребенок ест по 2 порции - значит вкусно!! не думаю, что ее заставляют есть, да и дочка у меня не из тех, кто на такое согласится.

развитие - это вообще отдельная тема. в том нашем частном супер-саду мне сказали, что ребенку 2х лет развиваться не надо, и занятий с такими крошками не проводится. тут за 2 недели ребенок узнал больше, чем там за полгода. с ними каждый день рисуют, занимаются музыкой, гуляют 2 (!!) раза в день. дочка приходит домой каждый день наполненная впечатлениями. рассказывает мне про космос и планеты)). куча новых фраз, слов, выражений.
ну я не знаю, чего еще вам не хватает. английского??..

а.п.берг
05.06.2012, 16:16
спасибо

frau_elza
05.06.2012, 21:08
Фото с выпускного, для настроения.4375358

frau_elza
06.06.2012, 09:57
4376826

Сегодня День Рожденья у Ларисы Гергиевны Халеевой, лучшего директора детского сада на нашей небольшой планете!
Это удивительный человек, генератор идей, талантливая, яркая , сильная личность, которая подарила многим поколениям одесских детей счастливое время детского сада. Она никогда не останавливается на достигнутом, она постоянно воплощает в жизнь новые задумки, ей все удается! Она собрала у себя замечательных преподавателей, которые все вместе делают этот мир лучше.
Поздравляем, любим, очень-очень ценим и благодарим за все!

а.п.берг
06.06.2012, 10:16
4376826

Сегодня День Рожденья у Ларисы Гергиевны Халеевой, лучшего директора детского сада на нашей небольшой планете!
Это удивительный человек, генератор идей, талантливая, яркая , сильная личность, которая подарила многим поколениям одесских детей счастливое время детского сада. Она никогда не останавливается на достигнутом, она постоянно воплощает в жизнь новые задумки, ей все удается! Она собрала у себя замечательных преподавателей, которые все вместе делают этот мир лучше.
Поздравляем, любим, очень-очень ценим и благодарим за все!
Поздравить с Днем Рождеия всегда приятно и радостно.:rose:

Olenko
06.06.2012, 14:10
4376826

Сегодня День Рожденья у Ларисы Гергиевны Халеевой, лучшего директора детского сада на нашей небольшой планете!
Это удивительный человек, генератор идей, талантливая, яркая , сильная личность, которая подарила многим поколениям одесских детей счастливое время детского сада. Она никогда не останавливается на достигнутом, она постоянно воплощает в жизнь новые задумки, ей все удается! Она собрала у себя замечательных преподавателей, которые все вместе делают этот мир лучше.
Поздравляем, любим, очень-очень ценим и благодарим за все!

От души поздравляем Ларису Георгиевну!! Отличный человек и педагог, фанат своего дела, каких сегодня осталось катастрофически мало, любящий и знающий детей!!
В садике №75 я еще раз убедилась в том, что личность руководителя - категорически важное звено. заведующая садиком, которая знает КАЖДОГО ребенка по имени и которую мы периодически застаем за тем, что она играет в группах с детьми - это ли не чудо в наше время?.. говорю совершенно серьезно, т.к., повторюсь, мне есть с чем сравнивать.

Орленочка
06.06.2012, 22:05
:rose::rose::rose:Тоже хотим поздравить нашего чудо заведующего Ларису Георгиевну!!! здоровья ей крепкого ,много сил и новых идей !!!!
подписываюсь под каждым выше написанным словом это все так и есть ,а не просто красивые слова .Успехов и дальнейшего процветания садику !!!
мой ребенок тоже любит наш садик и с удовольствием и желанием ходит

укр
08.06.2012, 17:34
здравствуйте.скажите плиз телефон сада и вступительный и ежемесячные взносы какие. очень понравились отзывы.

И мне тоже! С меня +++!

frau_elza
11.06.2012, 14:04
Я вроде всем в личку отписала. Если нет, то поправьте меня.

Zajka.z
11.06.2012, 23:45
Добрый вечер. Напишите и мне пожалуйста в личку, вступительный и ежемесячные взносы стоимость. Спасибо.

miarelllia
21.06.2012, 21:46
Думаю не я одна, кто водил своего ребенка на подготовительные занятия в подвале, встречал там больших черных тараканов, причем за относительно непродолжительное время, что мы туда ходили, "встреча" состоялась три раза, первый раз-на первом занятии прямо посреди зала, причем преподаватель никак не реагировала на его присутствие, а последний раз такой был обнаружен дохлый прямо в детском ведерке для мусора, которое является частью "подготовленной среды". Так вот вопрос к мамочкам, детки которых уже посещают сам садик, встречали ли ли вы подобных насекомых в самом саду?

frau_elza
22.06.2012, 04:59
В центре Одессы не только в полуподвальных помещениях, но и на первых этажах эти животные не редкость. Это никак не связано с чистотой помещения или видом деятельности. Если бы Вы были тараканом, то тоже бы нашли способ зайти с улицы или из коммуникаций. Я тоже видела их разово. Тем не менеее, все полуподвальные помещения активно используются, это естественно. В том же доме есть отличный магазин " Терра инкогнита", который расположен глубже, чем помещение для дополнительных занятий. Я думаю, что тараканище врядли Вас так уж перепугал, Вы же взрослый человек, понимаете специфику исторического центра. Вам, вероятно, не подошли занятия. Почему бы не оставить комментарий по сути, насчет них, ведь эта тема существует именно для этого.
На вопрос отвечаю: в саду ни разу не видела, при том, что и внизу чисто, но сам садик у нас расположен практисески на уровне второго этажа. Добавляю, что пособия, с которыми работают дети постоянно протирают не просто мокрой тряпочкой, а с добавлением специальных средств, кстати, очень дорогих и хороших.

Ждем Вашего комментария по сути дела.

Olenko
22.06.2012, 09:34
Думаю не я одна, кто водил своего ребенка на подготовительные занятия в подвале, встречал там больших черных тараканов, причем за относительно непродолжительное время, что мы туда ходили, "встреча" состоялась три раза, первый раз-на первом занятии прямо посреди зала, причем преподаватель никак не реагировала на его присутствие, а последний раз такой был обнаружен дохлый прямо в детском ведерке для мусора, которое является частью "подготовленной среды". Так вот вопрос к мамочкам, детки которых уже посещают сам садик, встречали ли ли вы подобных насекомых в самом саду?

слышала, что на подготовке этих зверей встречают... в саду сколько раз была - специально присматривалась - не видела. не знаю, может просто не повезло)))

Nika
22.06.2012, 16:36
Знаете, я один раз обнаружила такого товарища у себя в шкафу (!), на пятом этаже, в относительно новом доме. Антисанитарией не страдаю )), но вот, забежал откуда-то. Что уж говорить о старом фонде. Так что ни о чем это не говорит.

Ид
23.06.2012, 06:09
Напишите плиз стоимость в месяц, стоимость "поступления", и подготовка сколько стоит. Есть ли кроме этих оплат еще дополнительные оплаты?

pilove
26.06.2012, 16:11
Напишите плиз стоимость в месяц, стоимость "поступления", и подготовка сколько стоит. Есть ли кроме этих оплат еще дополнительные оплаты?

и мне пожалста отпишитесь ))

Cinderella_
01.07.2012, 23:49
Добрый вечер, и мне подскажите сколько стоит садик и школа развития.Какой вступительный взнос и есть ли разница по записи через гороно или нет?!Заранее спасибо

Е.Л.Е.Н.А.
04.07.2012, 01:10
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, сколько вступительный взнос? ОООООчень хотим попасть в этот садик, ходили с дочей уже три раза, очень просили, но говорят мест нет. Может кто может подсказать, что нам делать? Может кто помочб в качестве протеже? Будем оооооочень благодарны. Доченьке в сентябре будет три года. Заранее спасибо.

а.п.берг
04.07.2012, 11:19
А у кого-то были проблемы с поступлением на "подготовку"?

Ita
09.07.2012, 08:48
уважаемые родители, есть ли здесь те, чьи детки уже ходят в этот садик? хотелось бы услышать отзыв о воспитателях.
Там есть воспитатель со стажем 24 года, 10 лет - тут без вопросов, а вот из новеньких:
http://dnz75.edukit.od.ua/nashi_prepodavateli/
(внизу) - что можете сказать?
Заранее спасибо.

frau_elza
09.07.2012, 14:35
Вы как-то очень широко ставите вопрос. Не могли бы Вы конкретизировать, отзыв по поводу чего Вас интересует? Опыт работы в целом, опыт работы в монтессори, личные качества? Я хорошо знаю и Марину Петровну, и Анну Анатольевну, к ним в группу ходит моя младшая дочка. Я охотно напишу отзыв, если Вы конкретизируете вопрос. Или могу в целом, но тогда позже, потому что это займет много времени.

Olenko
09.07.2012, 14:44
Мы в группе у Марины Петровны и Анны Анатольевны. Очень довольны. Я вижу заинтересованность воспитателей в общении с родителями - то есть не просто так отдали ребенка-забрали ребенка - стремятся рассказать, что делал ребенок целый день в саду, как себя вел, какие успехи... И вообще, и Аня и Марина приятны мне чисто по-человечески. Дочке по-моему тоже) Идет в сад с удовольствием, это главное.

Орленочка
09.07.2012, 22:21
Не могу не добавить к выше сказанному ,мы тоже у Марины Петровны и Анны Анатольевны ,что все проблемы воспринимают как свои и к каждому ребенку относятся как к собственному ,детки доверительно к ним расположены ,а этот маленький народ не проведешь ,всегда можно посоветоваться о своей проблеме и это не останется не услышанным ,мы любим своих воспитателей !

Ita
10.07.2012, 08:25
я имею ввиду, что о каждом педагоге сказано что-либо, его характеризующее - "педагог высшей категории, воспитатель-методист, стаж работы в Д/с № 75 — двадцать четыре года", "педагог высшей категории, старший воспитатель", а об Анне Анатольевне - только "воспитатель". Вот и хотелось бы узнать из первых уст, что да как.
Спасибо.

frau_elza
10.07.2012, 08:53
я имею ввиду, что о каждом педагоге сказано что-либо, его характеризующее - "педагог высшей категории, воспитатель-методист, стаж работы в Д/с № 75 — двадцать четыре года", "педагог высшей категории, старший воспитатель", а об Анне Анатольевне - только "воспитатель". Вот и хотелось бы узнать из первых уст, что да как.
Спасибо.
Не люблю, когда люди не хотят четко сформулировать вопрос. при чем тут "из первых уст"? Не родители ведь присваивают категории. Это же не комплимент, а официальная квалификация. Родители могут оставить личный отзыв по тем направлениям, о которых я писала выше, спрашивая, что именно Вас интересует. Можете сами спросить у Анны Анатольевны, почему она не получает дальнейшие категории. Может быть, как раз планирует это сделать. В любом случае, то, что Аня уже много лет работает воспитателем в нашем саду ( а до этого тоже работала по этой специальности), говорит о том, что она отлично с этим справляется. Как и то, что в период отпусков она уже почти полтора месяца работает с группой без второго воспитателя, и все хорошо. Можно еще много сказать о том, как в этом саду воспитатели работают в паре, и как их личные качества и особенности взаимодействуют друг с другом, но это уже более пристальный, не поверхностный взгляд, и вовсе не всем родителям это интересно.

Ita
10.07.2012, 08:58
Так не родители же присваивают категории. Это же некомплимент, а официальная квалификация. Можете сами спросить у Анны Анатольевны, почему она не получает дальнейшие категории. Может быть, как раз планирует это сделать. В любом случае, то, что Аня уже много лет работает воспитателем в нашем саду( а до этого тоже работала по этой специальности), говорит о том, что она отлично с этим справляется. Как и то, что в период отпусков она уже почти полтора месяца работает с группой без второго воспитателя, и все хорошо.

о, так Аня тоже давно работатет в саду? Странно, что на сайте не написали - потому и возник вопрос, согласитесь, логично.
спасибо за ответ.

Леонида
12.07.2012, 13:07
уважаемые родители, есть ли здесь те, чьи детки уже ходят в этот садик? хотелось бы услышать отзыв о воспитателях.
Там есть воспитатель со стажем 24 года, 10 лет - тут без вопросов, а вот из новеньких:
http://dnz75.edukit.od.ua/nashi_prepodavateli/
(внизу) - что можете сказать?
Заранее спасибо.

стаж не самое главное, важно чтобы человек был порядочный, воспитанный и умел найти к детям подход по природе своей.Никакой стаж его этому не научит. Также одному родителю нравиться мягкие воспитатели, другому более строгие. Тоже всем не угодишь. По моему мнению штат воспитателей подобран достаточно профессионально.

alex_d
16.07.2012, 14:24
Добрый день всем !
Подскажите сколько на данный момент первый взнос и оплата в месяц ?
Спасибо !

+alena+
18.07.2012, 22:34
Добрый день всем !
Подскажите сколько на данный момент первый взнос и оплата в месяц ?
Спасибо !

и мне напишите плиз)

pipilinka
19.07.2012, 13:47
Всем доброго времени суток. Вопрос после прочтения 11 страниц и один- Сколько стоит первый взнос и оплата в месяц. Еще как туда попасть? Заранее спасибо. Спасибо за темку вашу, ребенка в очередь в садик поставила, думала, что все сады одинаковы(кроме частных), и встретила вашу тему. Спасибо

Lentaya
20.07.2012, 00:52
И мне напишите пожалуйста стоимость в месяц, вступительный взнос, и подготовительная группа. Есть ли кроме этих оплат еще дополнительные оплаты? Спасибо)))!!!

pipilinka
25.07.2012, 19:06
Скажите пжлст, чем детей кормят. Как зимой обстоят дела с фруктами, кисломолочными продуктами в целом?

Stanislav1974
25.07.2012, 20:02
Подскажите пожалуйста, насколько реально попасть в этот садик иногороднему? (Ильичевск). Очень заинтересовала методика Монтессори. Насколько я понимаю, почитав форум, в Одессе только 2 заведения используют данную методику. Нам в октябре будет 3 года. В садике по месту жительства забронировано место, но хотелось бы отдать ребенка куда-то, где он не просто будет отбывать срок до приезда родителей с работы, а полноценно развиваться.
И, если принять все-таки могут, то хотелось бы понять цену вопроса, т.к. по цене я не нашел информации ни про 75 садик ни про "Почемучек". (Пока рассматриваю эти варианты).

frau_elza
25.07.2012, 21:18
Подскажите пожалуйста, насколько реально попасть в этот садик иногороднему? (Ильичевск). Очень заинтересовала методика Монтессори. Насколько я понимаю, почитав форум, в Одессе только 2 заведения используют данную методику. Нам в октябре будет 3 года. В садике по месту жительства забронировано место, но хотелось бы отдать ребенка куда-то, где он не просто будет отбывать срок до приезда родителей с работы, а полноценно развиваться.
И, если принять все-таки могут, то хотелось бы понять цену вопроса, т.к. по цене я не нашел информации ни про 75 садик ни про "Почемучек". (Пока рассматриваю эти варианты).
Вы что, готовы переехать в центр Одессы на период садика? Я лично переехала, чтобы жить в десяти минутах ходьбы. Не представляю, как можно возить ребенка, это такая нагрузка, врядли оправдано. Хотя, наверное, есть люди, которые возят. Было бы неплохо услышать их мнение.

Леонида
26.07.2012, 12:02
Скажите пжлст, чем детей кормят. Как зимой обстоят дела с фруктами, кисломолочными продуктами в целом?
Еда отличная, запеканка творожная как домашняя, манки вообще не чувствуется,сама недавно пробовала.СЕйчас каждый день персики шикарные.фрукты только те которые растут у нас в это время года, никакого импорта.Я довольна разнообразием и качеством.Одним словом домашняя еда.Спасибо повару!!!

Stanislav1974
26.07.2012, 12:18
Да езда это не особая проблема, я работаю в центре, у меня дочка кататься любит на машине, у нее кресло свое есть и она сама в него бежит с радостью, так что вопрос не в этом. а в том - возьмут или нет. И насколько тяжело попасть. Сроки я так понимаю уже поджимают, мне идея поздно в голову пришла. Потому что судя по тому-же Ильичевску мы в очередь становились практически сразу после рождения и вот как раз очередь подошла. А кто записывался через пол года не попали в этот сезон.

pipilinka
26.07.2012, 12:22
Повышают иммунитет? Есть сад портовской так там, и сок луковый с медом дают и увлажнители есть, заботятся о здоровье детей в саду.

pipilinka
26.07.2012, 12:28
Поставки продуктов такое же как и в гос.сады?

Olenko
26.07.2012, 20:48
Повышают иммунитет? Есть сад портовской так там, и сок луковый с медом дают и увлажнители есть, заботятся о здоровье детей в саду.

честно - я бы не хотела чтобы моему ребенку давали луковый сок с медом и увлажнитель включали - и то и другое неоднозначно для ребенка аллергика и может принести больше вреда, нежели пользы. имхо - оздоравливайте детей дома так, как вам нравится. в этом саду отличное питание, с апреля месяца ходим - ни разу расстройства желудка у ребенка не было, и аллергия не беспокоила, ттт.

Леонида
27.07.2012, 09:28
честно - я бы не хотела чтобы моему ребенку давали луковый сок с медом и увлажнитель включали - и то и другое неоднозначно для ребенка аллергика и может принести больше вреда, нежели пользы. имхо - оздоравливайте детей дома так, как вам нравится. в этом саду отличное питание, с апреля месяца ходим - ни разу расстройства желудка у ребенка не было, и аллергия не беспокоила, ттт.

согласна с Вами. сок луковый можно и дома давать.Увлажнители - никаких доказательств полезности этой штуки нет.

pipilinka
28.07.2012, 06:30
Хочу понять насколько хорошо питание, т.к. цена ежемесячная достаточно высока. Увлажнитель нам очень помогает, в особенности в зимний период.

frau_elza
28.07.2012, 08:05
Люди, читайте тему, в ней полно информации. Неоднократно писали том, что в наш садик можно прийти и все посмотреть, в том числе и кухню, а также понюхать, попробовать и т.д. Почему бы Вам не прогуляться лично?
Но что-то мне сдается, Что для Вас ничего не будет достаточно хорошо и достаточно дешево. Может быть, Вам просто надо в другое направление?

Хочу понять насколько хорошо питание, т.к. цена ежемесячная достаточно высока. Увлажнитель нам очень помогает, в особенности в зимний период.

pipilinka
28.07.2012, 08:54
frau_elza Вы достаточно агрессивно настроенная девушка, читая тему складывается впечатление что Вы захаживаете на нее чтобы напхать, а не ответить. Дорого не дорого, это мне решать,а лезть другим в карман низко. Достаточно хорошо, да я хочу чтобы было достаточно хорошо, это Я так хочу. Не желаете отвечать и не надо. Зачем тема создана????(риторический вопрос) Мне нет необходимости перед Вами оправдываться. Так что ниже написанное не для Вас.
Мне лично сказали в саду, что экскурсий саду не проводят т.к. это не музей и если каждая мама будет приходить то будет проходной двор.

Леонида
28.07.2012, 15:12
frau_elza Вы достаточно агрессивно настроенная девушка, читая тему складывается впечатление что Вы захаживаете на нее чтобы напхать, а не ответить. Дорого не дорого, это мне решать,а лезть другим в карман низко. Достаточно хорошо, да я хочу чтобы было достаточно хорошо, это Я так хочу. Не желаете отвечать и не надо. Зачем тема создана????(риторический вопрос) Мне нет необходимости перед Вами оправдываться. Так что ниже написанное не для Вас.
Мне лично сказали в саду, что экскурсий саду не проводят т.к. это не музей и если каждая мама будет приходить то будет проходной двор.
Если вы не попали в сад вам не понять энергетики сада.И тогда с ценой у вас вопросов не возникло бы. Я оставляю ребенка и уверена, что с он находится в надежных и заботливых руках. А сама система Монтессори- это что то необыкновенное.Такого воспитательного процесса и результата я не видела нигде.

frau_elza
28.07.2012, 18:48
Мне лично сказали в саду, что экскурсий саду не проводят т.к. это не музей и если каждая мама будет приходить то будет проходной двор.
Видимо, почувствовали Вашу ауру. Вам точно не сюда.

pipilinka
28.07.2012, 21:30
frau_elza Видимо, почувствовали Вашу ауру. Вам точно не сюда.
Пусть у Вас все будет хорошо

misenok
30.07.2012, 09:54
Хочу понять насколько хорошо питание, т.к. цена ежемесячная достаточно высока. Увлажнитель нам очень помогает, в особенности в зимний период.

Питание отличное! Если в 75 саду цена вам кажется высока - то зачем Вы вообще вспоминаете портовый садик: с его луком и увлажнителем? Там 100 гривен в день, если ребенок не родителей портовиков и 50 если "свой". Как по мне, то здесь оплата не то что "вменяемая", а для такого сада - просто ничтожна мала! Вам удачи в поиске и осознанного выбора!

Ira_Voloshina
03.08.2012, 15:14
читала, но так и не нашла стоимость сада ежемесячно и на проч. нужды. Пожалуйста подскажите, кто знает.

Zajka.z
03.08.2012, 15:31
читала, но так и не нашла стоимость сада ежемесячно и на проч. нужды. Пожалуйста подскажите, кто знает.
Я тоже. Напишите пожалуйста. Это что такой секрет? Видимо очень дорогой, потому и не говорят.

frau_elza
03.08.2012, 15:39
Я лично не пишу в теме, потому что стараюсь соблюдать правила форума. Тема-то не коммерческая, и тут никто не продает и не покупает. Я просто думаю, что могут забанить, если в такой теме писать суммы. Тем более, что "оплата детского сада" государственного статуса при существующем законодательстве это какбэ то, чего нет на самом деле, потому что родители вносят добровольные взносы.
Нет, сад у нас вполне бюджетный для семьи среднего достатка. О чем я практически всегда всем отвечаю в личку, если имею доступ к интернету.

Zajka.z
03.08.2012, 22:29
frau_elza Спасибо большое за ответ.:) Очень даже не дорого за ТАКОЙ дет сад!!!!!! А садик Супер!!!:rose:

XENSI
11.08.2012, 22:49
Люди, читайте тему, в ней полно информации. Неоднократно писали том, что в наш садик можно прийти и все посмотреть, в том числе и кухню, а также понюхать, попробовать и т.д. Почему бы Вам не прогуляться лично?
Но что-то мне сдается, Что для Вас ничего не будет достаточно хорошо и достаточно дешево. Может быть, Вам просто надо в другое направление?

Мою подругу и её мужа даже на порог не пустили в садик, сказали мест нет и вам нечего тут делать.

Леонида
12.08.2012, 16:49
мест,действительно нет, каждый год могут принять 15 человек, в среднем, т.к. группы разновозрастные. а желающих огого.

frau_elza
12.08.2012, 22:29
Лучше все-таки созваниваться по телефону прежде чем прийти и обращаться непосредственно к директору, Ларисе Георгиевне. Но я подозреваю,что наш сад окончательно стал "нерезиновым", то есть, желающих на ближайший год, в разы больше, чем возможных мест. Но может быть, кому не срочно, а можно год-полтора подождать, имеет шанс.

Леонида
13.08.2012, 23:37
Мамочки, кто знает почему уволилась воспитатель группы, где старшая воспитатель Лина Михайловна? Новая воспитатель показалась не очень грамотная?

Леонида
13.08.2012, 23:41
Хочу понять насколько хорошо питание, т.к. цена ежемесячная достаточно высока. Увлажнитель нам очень помогает, в особенности в зимний период.
на счет цены - смотря с чем сравнивать. Например плавание в "Вышке" для детей, 2 раза в неделю по часу, месячный абонемент стоит 500 грн.Также карате 3 раза в неделю, мес.абонемент в "Тигренке" 600 грн.

dvk
14.08.2012, 07:44
Мамочки, кто знает почему уволилась воспитатель группы, где старшая воспитатель Лина Михайловна? Новая воспитатель показалась не очень грамотная?

А Лина Михайловна осталась?????

misenok
14.08.2012, 09:42
Мамочки, кто знает почему уволилась воспитатель группы, где старшая воспитатель Лина Михайловна? Новая воспитатель показалась не очень грамотная?

Почему ушла Женя (дочь Лины Михайловны) - не знаю, вернется Лина Михайловна с отпуска - спросим! За Катю - не соглашусь! Очень обаятельная, жизнерадостная, дети - в восторге. А когда забираю сыночка в 5-00 сидят в кружке и слушают Катю с открытыми ртами! Просто молодая - зато море энергии и интереса к работе! Так что я думаю, Вы останетесь довольны! п.с.: мы "еще похныкиваем", что не хотим в садик (ходим второй месяц, до конца не привыкли), что там ничего не нравится. Говорю, а Катя нравится? Сыночек - Катя нравится! Вот "к Кате" и ходим каждый день :)

Mania_
23.08.2012, 22:04
Мамочки, очень нужна информация по ежемесячной стоимости за сад, и особенно - первоначальный взнос. Ответ плиз в личку. Спасибо...

Леонида
25.08.2012, 15:45
Почему ушла Женя (дочь Лины Михайловны) - не знаю, вернется Лина Михайловна с отпуска - спросим! За Катю - не соглашусь! Очень обаятельная, жизнерадостная, дети - в восторге. А когда забираю сыночка в 5-00 сидят в кружке и слушают Катю с открытыми ртами! Просто молодая - зато море энергии и интереса к работе! Так что я думаю, Вы останетесь довольны! п.с.: мы "еще похныкиваем", что не хотим в садик (ходим второй месяц, до конца не привыкли), что там ничего не нравится. Говорю, а Катя нравится? Сыночек - Катя нравится! Вот "к Кате" и ходим каждый день :)
да на счет Кати была не права. узнала ее побольше и соглашусь с вами

Mania_
26.08.2012, 13:02
Мамочки, очень нужна информация по ежемесячной стоимости за сад, и особенно - первоначальный взнос. Ответ плиз в личку. Спасибо...

Спасибо всем за ответы, очень помогли