PDA

Просмотр полной версии : Герпес

Страницы : [1] 2 3

Vanilla
27.06.2005, 18:07
Я вот подумала - что может быть хуже? Наверно ничего. Может кто-то знает как от него избавиться в кратчайщие сроки? :roll:

NeMo
27.06.2005, 18:14
Зовиракс. А вообще в аптеке могут сразу и посоветовать.
Слышал, что есть средства ещё более действенные.
Хотя избавицца навсегда не удасца, к сожалению.
Раз поселившись в организм, этот вирус остаецца на всю жизнь.
Нет у медицины средств от этой напасти, вот он периодически
будет появляцца, поймав подходящий момент, когда
организм ослаблен.

Мэри_Поппинс
27.06.2005, 18:18
Vanilla
Мазь "Герпевир - КМП", наша украинская, выпускается "Киевмедпрепарат", в тюбиках по 15 г., 2.5% ацикловир. Мазать нужно 5-6 раз в день (Там в интрукции все описано подробно), мазь абсолютно недорогая и эффективная. Не покупай за бешенные деньги "Зовиракс", т.к. его эффективность много ниже "Герпевира"!

Есть ещё несколько народных способов скорейшего избавления от герпеса:
1) смазывай его ... серой из своих собственных ушей (это на полном серьёзе, я не прикалываюсь! эффект поразительный!!!!)
2) некоторые смазывают 2-3 раза в день йодом, слабо, но помогает, но наш народ в стремлении поскорее избавиться от герпеса попросту СЖИГАЕТ губу йодом, тут главное не переборщить.

Так что используй или "Герпевир", кстати он есть в любой аптеке или серу из ушек. И скорейшего тебе возвращения к красоте! Главное НЕ СДИРАЙ корочки, пусть отпадают сами! Будешь их сдирать - только продлишь и ухудшишь ситуацию.

NeMo
27.06.2005, 18:24
О, да, точно Герпевир! Я просто название его забыл.
А у зовиракса просто реклама назойливая. Потому и
на слуху...

Vanilla
27.06.2005, 18:28
Да-да, эта западлючка появляется как всегда не кстати. Зимой когда перемёрзла, а сейчас потому что сгорела на пляже. Как я его ненавижу :twisted:.
Так вот, мажусь-то я Герпевиром, но всё равно весь процесс выздоровлениая забирает неделю. А мне надо в пятницу чтоб его уже небыло. Я подумала, может такое быть чтоб прижег и он отпал(без губы естественно) сразу? :roll:

Мэри_Поппинс
27.06.2005, 18:53
Vanilla
Увы, такого быстродействующего средства пока не придумали, сочувствую тебе, герпес - это просто настоящее бедствие и он ВСЕГДА не вовремя выскакивает :wink: .
Я пару лет назад делала себе татуаж губ, так вот после татуажа (у всех и всегда) на губах выскакивает сразу штук 15-25 !!!!!! этих раночек. Вот это просто полный алес капут :evil: , на улицу выходить можно только в паранже, иначе народ шарахается в стороны, как от прокаженной. :crash: Губы то потом красивые, но вот переждать это время пока вся герпесная "красота" не сойдёт нужно иметь железную выдержку!

NeMo
27.06.2005, 19:02
А мне надо в пятницу чтоб его уже небыло.

Уже нашла себе парочку парней? :wink: :gy1:

Vanilla
27.06.2005, 19:05
Мэри_Поппинс, вот это да! Неужели у всех после татуажа выскакивает? Интересно почему? Может то не герпес, а просто губы опухают?
Ээх, придётся мне людей пугать. Спасибо за поддержку! Я такая сейчас красотка, надо сфоткаться и в профиль.-)

NeMo
27.06.2005, 19:11
Татуаж вообще очень рискованное мероприятие во всех смыслах.
Он может "поплыть", может изменить цвет, и самое ужасное, что
если случицца такая беда, то это уже навсегда. Поправьте, если
я неправ.

Anonymous
27.06.2005, 19:35
Vanilla, скажи спасибо что на губе вылез... а то бывает и в другом месте - отам капец конечно...

Vanilla
27.06.2005, 20:51
А мне надо в пятницу чтоб его уже небыло.

Уже нашла себе парочку парней? :wink: :gy1:

:lol: :lol: надо было искать герпесных, кто ж знал.. :lol:

Vanilla
27.06.2005, 20:52
avp, хде-хде? Надо быть готовым ко всему.))

Anonymous
27.06.2005, 22:23
Vanilla, прям там) лучше не надо)

cheshirrrrre
27.06.2005, 22:36
В добавок к "Герпевир"'у пей противоаллергические препараты:
- "Диазолин";
- "Лоратодин".
+ иммуномодуляторы типа "Иммунал" и прочее... Не переохлаждайся.

Если же герпес один раз проявился, значит - вирус в крови. Есть безумно дорогой аппарат "Вальтрекс" - это в случае, если герпес часто повторяющийся.

"Вальтрекс" и "Герпевир" - останавливают размножение вируса, но сам вирус все равно остается в крови и при случае даст о себе знать рецидивом.

Не переохлаждайся.

Регулярно жуй витамины.

MashenciYA
27.06.2005, 22:40
Генитальный герпес крайне опасен для беременной, поскольку приводит к разрушительным воздействиям на ткани и органы плода. Оказалось, что это причина тяжелых ситуаций, связанных с гибелью в ранние сроки после рождения, детского церебрального паралича, эпилепсии, слепоты, глухоты.

дальше тут: http://www.ma-ma.ru/library.php/theme/48

Anonymous
27.06.2005, 22:44
MashenciYA, а кто тут беременный?))

BYGAGABOG
27.06.2005, 22:50
серой из ушей мазать
мега лол

nadych.net
27.06.2005, 22:55
Vanilla, ты главное оральным сексом не занимайся во время активной стадии герпеса, ато занесёшь инфекцию туда навсегда и будет то, о чём пишет MashenciYA.
Кстати, целоваться тоже не рекомендую в это время - заразишь партнёра, оба чаще болеть будете.

Vanilla
27.06.2005, 23:13
Vanilla, прям там) лучше не надо)

Ужасть! Уж лучше тут чем там.)

Vanilla, ты главное оральным сексом не занимайся во время активной стадии герпеса, ато занесёшь инфекцию туда навсегда и будет то, о чём пишет MashenciYA.
Кстати, целоваться тоже не рекомендую в это время - заразишь партнёра, оба чаще болеть будете.

:lol: Научи меня целоваться с герпесом! Я воду из бутылки пью только чтобы губами к чашке не касаться, бо больно.) Какой оральный секс? Мне же никто не отдастся - дурных нэма. :plach:

По-мойму это инфексия не попадает в организм, а уже там существует с рождения, просто не у всех провляется. :roll:

NeMo
27.06.2005, 23:18
Vanilla, попадает. Причём передаёцца половым путём ;)

Anonymous
27.06.2005, 23:18
а уже там существует с рождения, просто не у всех провляется.

100%. и вылазит, когда ослаблен иммунитет или на фоне другой болячки

Vanilla
27.06.2005, 23:31

Это да. Я имела в виду что меня им никто половым путём не заразил. Просто этот вирус живёт изначально у всех, но вылазит только у самых везучих, как я. :roll:

MashenciYA
27.06.2005, 23:59
avp, может, кто-то уже беременный, может, кто-то в будущем. Просто полезная предостеригающая информация. :eh_ty..._vasya!: Поэтому, выбирайте тщательно своих сексуальных партнёров, подумайте о своих детях! :crying:

NeMo
28.06.2005, 00:03

Это да. Я имела в виду что меня им никто половым путём не заразил. Просто этот вирус живёт изначально у всех, но вылазит только у самых везучих, как я. :roll:

Даже если так, то всё равно половым путём ;)
Жизнь - это болезнь с летальным исходом, передаваемая половым путём (с)unknown

nadych.net
28.06.2005, 00:16
а уже там существует с рождения, просто не у всех провляется.

100%. и вылазит, когда ослаблен иммунитет или на фоне другой болячки

Нет, герпес передаётся. Но не обязательно половым путём.
Можно бытовым способом заразиться - большинство людей подхватывает герпес в детском саду или школе, через посуду.

У меня герпеса нету, если б был - уже б 100 раз вылез, особенно при моём иммунитете. У супруга моего тоже нету, вот такая вот мы здоровая советская семья :lol:

Мэри_Поппинс
28.06.2005, 00:25
Vanilla
После татуажа губ у всех вылазит герпес, и это именно он, а то, что и отёк есть, и "набухает" слегка нижняя часть лица после татуажа - так и это присутствует.

NeMo

Татуаж вообще очень рискованное мероприятие во всех смыслах.
Он может "поплыть", может изменить цвет, и самое ужасное, что
если случицца такая беда, то это уже навсегда. Поправьте, если
я неправ.
Не прав, никуда и ничего не плывёт :wink: , просто когда надумал делать подобное выбирай ДОСТОЙНОГО и ПРОВЕРЕННОГО МАСТЕРА. Цвет пропадает и так, сам по себе через 2-3 года, татуаж - это временное явление, и если ты его сделал? то это НЕ НАВСЕГДА, иногда очень жалко, что не навсегда :wink: . Это как наложил макияж но... пару-тройку лет :wink: . У меня уже и следа не осталось от прежнего татуажа губ, а жаль.

BYGAGABOG
серой из ушей мазать
Я это Ванилочке уже предложила в самом начале темы! :wink:

iMo
28.06.2005, 00:27
Ацик - тоже средство неплохое

Vanilla
28.06.2005, 00:43
Не прав, никуда и ничего не плывёт :wink: , просто когда надумал делать подобное выбирай ДОСТОЙНОГО и ПРОВЕРЕННОГО МАСТЕРА. Цвет пропадает и так, сам по себе через 2-3 года, татуаж - это временное явление, и если ты его сделал? то это НЕ НАВСЕГДА, иногда очень жалко, что не навсегда :wink: . Это как наложил макияж но... пару-тройку лет :wink: . У меня уже и следа не осталось от прежнего татуажа губ, а жаль.
А какого цвета ты делала? И зачем, если не секрет?)

BYGAGABOG
серой из ушей мазать
Я это Ванилочке уже предложила в самом начале темы! :wink:

Это ж сколько времени надо уши не чистить чтобы насобирать серы на герпес. :shock:

Vanilla
28.06.2005, 00:45
Жизнь - это болезнь с летальным исходом, передаваемая половым путём (с)unknown
:lol:

Vanilla
28.06.2005, 01:01
Не переохлаждайся.

Перегреваться тоже вредно.

Anonymous
28.06.2005, 01:11
вообщем вывод такой: в дет сад не ходить, руки мыть с мылом и партнера за ухо к врачу, а если уже не повезло - искать только партнера с герпесом)))

Vanilla
28.06.2005, 01:18
искать только партнера с герпесом)))
Добрая какая.))

nadych.net
28.06.2005, 01:29
Это ж сколько времени надо уши не чистить чтобы насобирать серы на герпес. :shock:

Чем чаще там ковыряешь - тем больше серы вырабатывается.

Мэри_Поппинс
28.06.2005, 12:03
Vanilla

Как это зачем? ДРА КРРРАСОТЫЫЫ! Ну представь себе, сделали тебе татуж губ и несколько лет подряд они у тебя выглядят, как будто только что мазнула по ним помадой, хоть ты в душе была, хоть в море плавала, хоть в тренажерном зале потела, хоть целовалась до одурения, хоть пообедала, хоть ночь в поезде провела, а губы выглядят ИДЕАЛЬНО, ярко, красиво, ухоженно и секси :wink: Ну разве ж это не удобно?
А цвет обычный больше розового оттенка с крохотной долей красного цвета - ну чтобы получить шикарный естественный колор :wink: . Но можно при татуаже "вживлять" любой цвет, хоть чёрные губки - готические, хоть синие - мертвецкие :wink: . Фантазируй!

Vanilla
28.06.2005, 12:37
Vanilla

Как это зачем? ДРА КРРРАСОТЫЫЫ! Ну представь себе, сделали тебе татуж губ и несколько лет подряд они у тебя выглядят, как будто только что мазнула по ним помадой, хоть ты в душе была, хоть в море плавала, хоть в тренажерном зале потела, хоть целовалась до одурения, хоть пообедала, хоть ночь в поезде провела, а губы выглядят ИДЕАЛЬНО, ярко, красиво, ухоженно и секси :wink: Ну разве ж это не удобно?
А цвет обычный больше розового оттенка с крохотной долей красного цвета - ну чтобы получить шикарный естественный колор :wink: . Но можно при татуаже "вживлять" любой цвет, хоть чёрные губки - готические, хоть синие - мертвецкие :wink: . Фантазируй!

Ааа, так ты делала татуаж полностью на губе, а я подумала только контур(делают чтобы чётче были или чтобы придатЬ губам желаемую форму) :oops: . Ну не знаю-не знаю..Я своими без татуажа и так довольна.)) Тем более как вспомню про герпес, который потом появляется. :o

T0nic
29.06.2005, 14:37
На начальной стадии можно избавиться - намазать серой (как было сказано выше), вином или зубной пастой. Еще помогает приложенный лед.
Еще один способ (можно не верить), мне помогает. Несколько раз потереть золотом (кольцо, кулончик)... исчезает, не начав увеличиваться.

Карл Левит - возвращается
29.06.2005, 19:47
Да herpes не очень приятное заболевание, плохо ещё то, что поражены им около 90% людей.

Меры которые Вам предлагают весьма часто действенные, но увы от самого вируса Вы не избавитесь. Его проявления можно свести к минимуму укрепляя определённое звено иммуной системы. Возможно следует пройти курс вакцинации, специальной герпетической вакциной. (Украина не выпускает!!! Уже!!! Стараниями нашего Укр био-прома!!) Попробуйте достать французкую от Пастер Мерье Конот. Это шанс.

А так вообще старайтесь не болеть простудами, не перегреваться на солнце(можно даже сказать пережигаться, вот это точно....) Одним словом, как только иммунитет будет ослаблен, произойдут высыпания. Ни в коем случае не трогайте из руками, особено в носо-губном треугольнике. Можно легко занести микробы. Когда высыпания прекратятся, походите в сауну. Попарьте ноги. Что-бы синтезировать интерферон(наша лучшая защита от ВСЕХ вирусов....)

Не болейте. Мази тоже хороши, а если с ацикловиром- просто супер.

Никита
29.06.2005, 23:18
а народный средства лечения это напастии есть??

T0nic
30.06.2005, 09:11
Никита, читай выше... :!:

cryo
10.07.2005, 16:45
Vanilla, "Герпевир" в виде мази - средство местное и при наличии вируса в крови ничего в долгосрочной перспективе не дает.
Несколько лет назад были неприятности с герпесом, при каждом переохлаждении вылезал на губах, мазь помогала бороться только с последствиями. Так вот, попался толковый врач, который посоветовал пролечить герпес более основательно - с помощью _таблеток_ "Герпевир". Прошел курс (сейчас и не вспомню точно, но всего несколько таблеток) и с тех пор герпес ни разу не давал о себе знать (тьфу-тьфу-тьфу). Попробуй таблетки, если хочешь избавиться от герпеса невсегда или хотя бы на долгое время. Единственно, такие сильные таблетки нужно обязательно принимать по согласованию со своим врачом.

Vanilla
10.07.2005, 17:24
cryo, обязательно спрошу про эти таблетки, спасибо.:)

Ocharovashka
10.07.2005, 23:54
Мэри_Поппинс, сколько такое удовольствие стоит и где Вы делали? А татуаж глаз там делают?

Штайн
12.07.2005, 11:22
Вообще, вирус герписа есть в крови у каждого человека, просто не у всех он проявляется...По своей подруге знаю. что эта зараза выскакивает в самый неподходящий момент. Вот, правда, не все эти мази успешно помогают...

Мэри_Поппинс
12.07.2005, 23:43
Очаровашка
, сколько такое удовольствие стоит и где Вы делали? А татуаж глаз там делают?
Делают и татуж глаз, и бровей, и губ. Стоит от по разному от объёма, кому только контур навести, а кому всё... заштриховать. Самое приличное место салон красоты Виктора Тарасюка, там работает мастер Дима. Не сам салон крут по этой части, а Дима, у него просто ЗОЛОТЫЕ РУКИ. Лучшего мастера в городе по татуажу НЕТ! Салон находится в центре города в Красном переулке. Дима работает на третьем этаже (там кабинет). Позвони в салон и всё уточни сама, что тебя интересует.

DG
19.07.2005, 15:56
Вирус Герпеса в организме неизбежно проявляет себя в неподходящие моменты. Это действительно реакция на инфекцию в организме, либо переохлаждение. Когда он уже появился мази слабо спасают. лучшее средство - Календула. стоит в аптеке около 1.50 грн и сушит ранку моментально. У меня проходит за 3 дня. А с мазями неделю, как минимум

Nonamers
02.08.2005, 01:18
Я вот подумала - что может быть хуже? Наверно ничего. Может кто-то знает как от него избавиться в кратчайщие сроки? :roll:Ой... полностью с тобой согласен!
Такое г...
Я слышал что от этого избавится нельзя!!! :shock:

dimasss
12.06.2006, 15:06
Много информации о герпесе на сайтах www.gerpes.ru (Россия) и www.gerpes.com.ua (Украина)

Лисица
12.06.2006, 16:05
есть еще неплохая мазь - Lorinden-C
мне ее в аптеке посоветовали, (а то Герпевир вообще не помогал -мазала им мазала,
корки мокнут и не подсыхают)

Г@лк@
15.06.2006, 22:14
Надо на Пасху посвятить сало.Утром,когда садятся все разговляться,взять кусочек этого свяченого сала,помазать губы им хорошо 3 раза при этом приговаривая :"Болячка болячка уйди до собачки"И отдать это сало собаке,чтоб она его полностью сьела.Больше герпес у вас не появится.На себе проверила.Только потом при встрече с подругами не целуйтесь в губы,или при встрече с приятелями тоже-только в щечку.И воду после кого-то из бутылки не пейте--это все для того чтоб вирус герпеса опять вам не попал!

avp
15.06.2006, 23:49
Только потом при встрече с подругами не целуйтесь в губы,или при встрече с приятелями тоже-только в щечку.И воду после кого-то из бутылки не пейте--это все для того чтоб вирус герпеса опять вам не попал!

Никогда?)) А собаке можно целоваться то хоть?)))

И ещё.. а если герпес генитальный?)) бедная собака...

Лисица
16.06.2006, 01:28
а если зимой выскочило - тож Пасхи ждать?

T0nic
16.06.2006, 11:09
И ещё.. а если герпес генитальный?)) бедная собака...

...и бедные гениталии...

Г@лк@
17.06.2006, 01:15
Еще есть простой способ сразу намазать зубной пастой.Еще серой с уха(это все народные способы).

SeXy
17.06.2006, 23:39
Генитальный герпес крайне опасен для беременной, поскольку приводит к разрушительным воздействиям на ткани и органы плода. Оказалось, что это причина тяжелых ситуаций, связанных с гибелью в ранние сроки после рождения, детского церебрального паралича, эпилепсии, слепоты, глухоты.

дальше тут: http://www.ma-ma.ru/library.php/theme/48
Неправда это всё..бред полнейший...

MashenciYA
18.06.2006, 21:40
SeXy, слава богу, что у тебя всё хорошо.

Пользуйтесь герпивиром и ациком, товарищи! А главное предохраняйтесь! Аминь.

Alexandr
18.06.2006, 21:43
Еще есть простой способ сразу намазать зубной пастой.

Зубная паста вообще интересная вещь. В армии помогала от всяких нарывов и фурункулов. У одного натерли сапоги, так ничего кроме пасты не помогло. Боевой сундук посоветовал.

Irivada
18.06.2006, 21:43
Пока не начала читать этот топик, было все ок. А как прочитала, так на следующий день и выскочил! :(
О ужас, теперь он передается и через комп!!! :lol:

MashenciYA
18.06.2006, 23:01
Irivada, а у меня произошло наоборот. Только начал было на верхней губе появляться, я его быстренько отправила куда следует, и тут топик возобновляется :) Это ж надо, какие совпадения.

Г@лк@
18.06.2006, 23:06
Да,ученые утверждают :мысль материальна!Так что не будте впечатлительны!

red_biker
27.06.2006, 15:40
герпевир хорошо помагаеть.......

Чёрная моль
27.06.2006, 16:48
герпевир хорошо помагаеть.......
Увы, далеко не всем...

piryur
27.06.2006, 23:28
Цитата:
"Не покупай за бешенные деньги "Зовиракс", т.к. его эффективность много ниже "Герпевира"!"
У Зовиракса 5% ацикловира + диметикон (улучшает проницаемость клеточных мембран). У Ацика- 5% ацикловира, у Герпевира- 2,5% ацикловира. Зовиракс- крем, равномерно распределяющийся по поверхности кожи, к тому же "не падающий в чай". Герпевир- банальная мазь, лежащая на коже куском.
Делаем выводы, кто может быть более эффективным. ;)
Цитата:
"А у зовиракса просто реклама назойливая. Потому и
на слуху..."
Где? Когда? Последние 10 лет ни одного рекламного выхода! Поверьте специалисту ;)

Irivada
28.06.2006, 23:04
Я например про "Зовиракс" вообще впервые слышу, а вот "Герпевир" - старое проверенное средство. Или сера из на худой конец :)

Ангельский Дьяволёнок
30.06.2006, 10:18
А у меня нет герпеса:)Хотя доказано,что он есть у всех.просто у некоторых он никак не проявляется,иммунитет

LeRa
30.06.2006, 18:51
Мазь Ацикловир+ 5 дней по 4 таблетки в день Ацикловира.
Кстати ацикловир дешевле чем Герпевир и Зовиракс, а действующего вещества в нем столько же.
Эффект стоит того. Прошлым летом пролечилась, уже как год ничего не выскакивает!

Еще рекомендовала бы проходить курс по 5 дней осенью и весной для профилактики. Тогда вас точно эта гадость не побеспокоит!

Чёрная моль
30.06.2006, 20:23
Мазь Ацикловир+ 5 дней по 4 таблетки в день Ацикловира.
Кстати ацикловир дешевле чем Герпевир и Зовиракс, а действующего вещества в нем столько же.
Эффект стоит того. Прошлым летом пролечилась, уже как год ничего не выскакивает!

Еще рекомендовала бы проходить курс по 5 дней осенью и весной для профилактики. Тогда вас точно эта гадость не побеспокоит!
Спасибо за совет. Пойду нести его в массы.

Cherry
05.07.2006, 22:57
Я нашла супер лекарство от этой напасти, но к сожалению, его нет в Украине. Герпес даже не вылазит, если намазать. Уже два года живу без этой проблемы герпеса. (999)

piryur
12.07.2006, 18:48
"Герпевир" - старое проверенное средство
Не смешите мои тапочки! Когда Зовираксом уже не один год пользовалась вся Европа, завода-производителя Герпевира ещё на свете не было...

Cherry
12.07.2006, 19:46
У крго есть кто едет в Китай - закажите - не пожалете "999" - лучше его никакой герпевир нафиг не поможет, а это проверено - даже не вылазит герпес, если только начинается..

Irivada
12.07.2006, 23:03
Не смешите мои тапочки! Когда Зовираксом уже не один год пользовалась вся Европа, завода-производителя Герпевира ещё на свете не было...
То Европа, а то я. Я никогда не слышала о "Зовираксе" и сколько себя помню, всегда пользовалась Герпевиром!!!!! Извиняюсь, если вы были не в настроении посмеяться, то и смешить я никого не собиралась!!!

--Марусичка--
13.07.2006, 10:35
Герпевир еще и в таблетках есть...его нужно пить для профилактики.

Lia-sun
15.07.2006, 23:04
герпевир, зовиракс, ацикловир и др....все это патогенетическая терапия...элиминации(выведение из организма) вируса не происходит...эти препараты помагают лишь на время,....так что бы по настоящему избавиться,- это долгий и кропотливый труд(правильное питание, гомеопатия и др.) и запомните раз и навсегда : традиционной терапией нужно лечить только острые состояния, а хронические,-долго и упорно фитотерапией, диетотерапией, гомеопатией и др.,т.к. традиционная терапия в этом случае лишь симптомы на время снимает, а сама болячка уходит все глубже и глубже в организм.....так что ваш доктор без куска хлеба не останется....

Ангельский Дьяволёнок
18.07.2006, 10:00
Как мне хорошо,у брата сейчас герпес,у баушки,лечат зовираксом,как все таки хорошо,что этой гадости у меня нет.Устати,к сведению у кого герпес,я про женщин,опасно делать таким минет мужчинам.иначе их заразите,а там уже хуже лечиться:)

Г@лк@
30.07.2006, 23:47
Я нашла супер лекарство от этой напасти, но к сожалению, его нет в Украине. Герпес даже не вылазит, если намазать. Уже два года живу без этой проблемы герпеса. (999)
Это что типа "звездочки"?

Cherry
31.07.2006, 00:39
Это что типа "звездочки"?
Нет, это три 999 - из Китая. Я раньше от этого герпеса страдала, теперь два года как не знаю, что это такое. Средство - супер просто.

Felicia
02.08.2006, 01:26
Люди, если кто поедет в Китай, маякните, ок? на всякий случай пусть будет. это такая зараза, никто не застрахован. а мне лично Зовиракс помог. уже 2 года как нету....может спит. не знаю

carlitos
26.11.2007, 15:52
Герпес нада лечить, особенно если оч часто вылазит.
Неплохо помагает бальзам для губ "Очаровательные губки", стоит ерунду, правда я к нему быстро привыкла, как и к зовираксу, ацику, герпевиру, зуб. пасте и прочему :(
http://biosvet.com.ua/images/zarstvo/ochar_gybki.jpg
Продается в экзотерических магазинах с китайской мишурой..

Джолианна
26.11.2007, 16:03
Я какие-то таблетки пила (нового поколения). И уже давно об герпесе не слышу. 130гр за упаковку дала, но оно того стоит!

carlitos
26.11.2007, 16:57
А какие именно? Я недавно курс пропила Вальтрекс+Протефлазид+Витамины, вот сдам анализ крови, увидим на сколько снизился уровень этой гадости в крови..
Все зависит от концентрации герпеса в крови.. кому-то помагает табл. герпевир, кому подороже помогли...

Джолианна
26.11.2007, 17:03
По-моему Вальтрекс! Ну честно - раньше раз в месяц выскакивало 100%, уже полгода как и не пахнетэтой гадостью!

carlitos
26.11.2007, 17:10
Вот блин, ещё 2х месяцев не прошло после лечения, как меня оно опять обрадовало.. везет тебе, что полгода и ничего:)

n_ya
26.11.2007, 19:44
Вот и я пару дней назад проснулась с "красивой" губой, меня герпес навещает один-два раза в год, в осенне-зимний период. Здесь не очень отзывались о Зовираксе, но мне он реально помогает, до этого всегда пользовалась Герпевиром - результат, которого, меня не радовал.

tosha
27.11.2007, 11:23
Я тоже погибаю от этого вируса.В самое неподходящее время вылазит то на носу то на губах.А сей час конъюнктивит.Постоянно пью противовирусные и иммунокорректоры.Даже курс циклоферона прошла.Некоторое время не беспокоит.а потом опять!
А из мазей все таки лучше Зовиракс-проверенно многолетним опытом.Герпевир до лампы!

Маринель
27.11.2007, 12:24
А я раньше как зима так я с герпесом, вышла замуж у мужу тоже герпес так с ним нацеловалась, что герпес уже 4 года не вылазит, забыла про него напрочь
Так что наверное лучшее средство от герпеса муж.

Nezzzlaja
27.11.2007, 12:39
Раньше всегда мазалась Зовираксом. Толку ноль. Всё равно вылазил, конечно чуть меньше чем могло быть.:(
Единственное что помогло в последний раз: ЛЁД. Приложила к губе до заморозки и сразу признаки появления бяки прошли.:D

DoctorSex
27.11.2007, 17:21
Vanilla, "Герпевир" в виде мази - средство местное и при наличии вируса в крови ничего в долгосрочной перспективе не дает.
Несколько лет назад были неприятности с герпесом, при каждом переохлаждении вылезал на губах, мазь помогала бороться только с последствиями. Так вот, попался толковый врач, который посоветовал пролечить герпес более основательно - с помощью _таблеток_ "Герпевир". Прошел курс (сейчас и не вспомню точно, но всего несколько таблеток) и с тех пор герпес ни разу не давал о себе знать (тьфу-тьфу-тьфу). Попробуй таблетки, если хочешь избавиться от герпеса невсегда или хотя бы на долгое время. Единственно, такие сильные таблетки нужно обязательно принимать по согласованию со своим врачом.

Интересный рассказ, наверное вы очень крепкий человек, часто имея рецидив герпеса, вылечили его пару таблетками)) А если серьезно, то совет, обследуйтесь нормально, 90-95% есть хроническое заболевание, холицистит, панкреатит, аднексит или простатит, а потом, сделав в идеале иммунограмму, получить адекватное лечение, используя современные интерфероны, иммуностиммуляторы, гепатопротекторы, антиоксиданты, витамины, вакцину, противовирусные преппараты на полгода так, и думаю что наступит ремиссия:rose:
А потом самое сложное, это образ жизни, как было выше перечисленно, диета, закалка, алкоголь низяяяя.
P.S. Еще один народный метод, взять ватку со спиртом, и приложить на несколько минут к предполагаемому месту выхода везикул герпеса.

Lina-GF
27.11.2007, 21:08
еще один проверенный метод - на ватку валокардин или корвалол, помогает лучше просто спирта

Natella
27.11.2007, 21:16
Да-да, корвалол очень хорошо помагает, но я вот сегодня утром когда проснулась и увидела у себя эту гадость им помазала, а потом пошла и купила в первый раз зовиракс, так помойму он нифига не подсушивает. И вот чего делать не знаю, либо по старинке на ночь корвалолом намазать или все таки зовираксом:(

Marta
27.11.2007, 22:44
в аптеке "Зовиракса" не было. В ушах серы нет(((Купила "Виролекс" от KRKA - не хуже разрекламированного "Зовиракса". Мне помогло. Т.е. задавила заразу на корню

n_ya
27.11.2007, 23:22
купила в первый раз зовиракс, так помойму он нифига не подсушивает. И вот чего делать не знаю, либо по старинке на ночь корвалолом намазать или все таки зовираксом:(

А мне "Зовиракс" подсушил герпес - и очень даже хорошо, действовала согласно инструкции, наносила 5 раз в день с 4-ёх часовым интервалом.

Виртуальная Леди
27.11.2007, 23:32
А мне очень помогает Лоринден А.Только вижу проявления,сразу мажу этой мазью и всё как рукой снимает.Очень классная штука.

Natella
28.11.2007, 00:23
А мне "Зовиракс" подсушил герпес - и очень даже хорошо, действовала согласно инструкции, наносила 5 раз в день с 4-ёх часовым интервалом.

Может у меня еще времени мало прошло, вот сейчас на ночь опять намазала, утрчеком надеюсь что поменьше будет.

Джолианна
28.11.2007, 10:20
последний раз когда он у меня был решила намазать Зинеритом, высушило в момент, за 2-дня ушол! Правда горький он зараза, но результат того стоит

Февральский
28.11.2007, 15:22
а водичка морская не помогает? )))

carlitos
28.11.2007, 15:30
а водичка морская не помогает? )))
ты фо??
Нельзя ни в коем случае мочить морской водой, там же куча микробов, еще больше разнесет!
И на солнце нельзя подсушивать герпес, только када уже зажил практически и корочка..
Об этом везде пишут врачи, я, по незнанию изначально, в этом убедилась уже давно..

Hameleona
28.11.2007, 15:46
У меня герпес был часто. Я сначала лечила его так: брала ватную палочку и мазала йодом, а хатем пудрой. Помогало быстро. но не очень удобно было с йодом ходить.
Теперь если иногда выскакивает, то мажу АЦИКЛОВИРОМ. Очень помогает. Прямо на глазах проходит!

Чёрная моль
28.11.2007, 18:06
Подскажите, девушки. Как отличить герпес от простого прыщика от обветривания? Мне сказали, что при герпесе есть какие-то ощущения - зуд и т.д. Это так или нет?

Лисица
28.11.2007, 18:38
у меня эта дрянь так вылазит:
сначала просто место чешется де оно вылазить будет, потом пятнышко красное появляется, потом маленький прозрачный или желтоватый пузырик, потом несколько рядом.
а на следующий день этот кошмар распухает, зудит и болит.

вылазит редко - но метко. почти всегда на губах и один раз на носу вылезло.
мазала при первых признаках (когда только чесаться начинало) всем, что выше советовали - бесполезно. если эта зараза решила вылазить - вылезет, что в нее ни втирай. :(
разве что от Лориндена заживает быстрее.

n_ya
28.11.2007, 18:39
Подскажите, девушки. Как отличить герпес от простого прыщика от обветривания? Мне сказали, что при герпесе есть какие-то ощущения - зуд и т.д. Это так или нет?

Да, действительно, вначале ощущение зуда, а позже выскакивает герпес.

Чёрная моль
28.11.2007, 18:41
Понятно, спасибо. Ну успокаивает, что у меня значит этой гадости нет. Ощущений никаких, просто раз в сезон на холод может выскочить какая-то дрянь. Вот только непонятно чем лучше лечить.

DoctorSex
28.11.2007, 18:48

Показал бы снимки, но еще не разобрался как тут у вас, их всовывать))) При остром периоде герпеса образуется чаще всего везикула (пузырек с прозрачной серозной жидкостью), таких пузырьков может быть 1 а может гроздь, типа виноградной, на слегка воспаленном основании (2 симптом гиперемия) А понятие надуло, съела, лихорадка, сглазили, это все народное название герпеса, тот же самый герпес, но на коже не лица, то есть туловище или по ходу нервов, имеет название опоясывающий лишай, Lihen Zoster, мелкие пузырьки. болезненны, зудят, особенно накануне проявления на слизистых.
Р.С. СОВЕТ, старайтесь не трогать непонятные прыщики, пузырьки непонятными мазями, особенно если они содержат гормоны, может разнести на пол лица, была сегодня такая красавица, посоветовали намазать гидрокартизоновой мазью, ВИРУС+ГОРМОН= очень опасно. У лиц имеющих половой герпес не особенно рекомендуется принимать ГК (гормональные контрацептивы)
P.S. Извините что не девочка))))

Natella
29.11.2007, 15:38
Убеждаюсь, что Зовиракс помагает, очень не плохо подсушвает, надеюсь что к понедельнику совсем исчезнет.:)

Natella
29.11.2007, 15:39
А как лечить заеды на уголках губ, это ж вроде не герпес?

Marta
29.11.2007, 23:32
одна из причин - недостаток витамина группы В (не помню какого именно по номеру)

oly
01.12.2007, 22:51
Могу поделиться своим способом лечения: при первых симптомах, а это-зуд и покалывание, начинаю принимать витамины (мне подходит супродин)2 раза в день утром и вечером, а так же афлубин 10капель в столовой ложке 8 раз в день, можно реже принимать, но лучше не меньше шести раз.Да понимаю что это не очень удобно, я про афлубин в каплях, но есть афлубин в таблетках-дороже,зато удобней!До этого боролась с помощью мазей-не помогало, а когда начала поднимать иммунитет, то пресекаю появление герпеса в стадии зачатия.Желаю всем здоровья!

Цыпочка
02.12.2007, 00:25

чтобы этого не случилось,у меня помада бальзам для губ она против обветривание и против образования герпеса,выбирая бальзамы нужно читать внимательно и использовать их во всех случаях

Лисица
02.12.2007, 00:30

недостаток витамина Е и траблы с поджелудочной железой.
у меня недавно такая неприятность была.
быстро зажило, благодаря очень простому способу:
1. сироп Холосас.
2. витамин Е в капсулах. прокалываешь одну такую и выдавливаешь на вавку. (у меня зажило за 2 дня)
кстати, этот витамин можно и так попить, для общего эффекта.

Milady
02.12.2007, 23:45
чтобы этого не случилось,у меня помада бальзам для губ она против обветривание и против образования герпеса,выбирая бальзамы нужно читать внимательно и использовать их во всех случаях

а какой у вас бальзам4ик?

ЗоСЬкО
10.12.2007, 18:25
У меня тоже вечные проблемы с герпесом... мне что-то ничего не помагает... можете что-то посоветовать?

Ашварайя
10.12.2007, 21:06
у меня вот шрамы остались после герпеса:(Никто не сталкивался с этим?мазей никаких нет чтобы удалить их как-то?

LeIra
10.12.2007, 22:08
У меня тоже вечные проблемы с герпесом... мне что-то ничего не помагает... можете что-то посоветовать?

При первых симптомах таблетки "Герпевир", а потом уже мазь "Герпевир"

DoctorSex
10.12.2007, 22:11
Пройдите комплексное обследование: иммунная система, РВ, ВИЧ, гепатит С, общий анализ мочи, УЗИ органов ЖКТ.

DoctorSex
10.12.2007, 22:12
При первых симптомах таблетки "Герпевил", а потом уже мазь "Герпевил"
"Герпевир"?

Marta
10.12.2007, 22:19
у меня вот шрамы остались после герпеса:(Никто не сталкивался с этим?мазей никаких нет чтобы удалить их как-то?

от шрамов мазь Контратубекс помогает-НО не знаю-можно ли на губах)) С врачем посоветуйся

Ксюсь
18.12.2007, 13:17
чтоб герпеса не было нужно бороться с первопричиной...у моего парня проблема была с этим,очень часто был герпес....
подсадила его на настойку эхинацеи,тьфу-тьфу-тьфу...
Желаю всем закалять свой иммунитет....

babnikolay
18.12.2007, 18:29
Герпес - вирус, проявляющийся при слабой имунке. Об этом здесь уже писали. А имунка - это наш кишечник, точнее вся его микрофлора.
Потому, если его почистить и восстановить нормальную микрофлору, организм сам победит герпес. А все внешние мази и антибиотики лишь попытка убрать последствия, которые чаще всего загоняют его в глубь и он втихаря все больше разрушает нас изнутри.

У меня он тоже когда то был. И только таким способом удалось от него избавиться.

FLOWER SPICES
18.12.2007, 18:37
есть отличный способ:
т.к. его нужно подсушить,нужно герпес всё время протирать спиртом и засыпать стрептоцидом..а ещё лучше сделать кашку из спирта и стрептоцида..
а вообще я не могу понять эти все мази..ведь жирная среда-отличное условие для развития герпеса..

kotdevochka
19.12.2007, 11:31
уууххх....стрептоцид..жесть...спирт жестьне меньше....зачем такие способы, когда есть специальные преператы от внешних проявлений герпеса...по поводу кишечника - это конечно правильно...и вообще поддерживать имунную систему не помешает при нашей экологии...главное не переусердствовать...ещё знаю, что лазерная чиста крови хорошо помагает...у меня подруга сильно страдала, любая простуда и ей односило все лицо...она прошла 5 сеансов и очень довольна результатом осталась...
по поводу заедов...я например знаю, что заеды говоря ещё и о низком уровне гемоглобина...

FLOWER SPICES
19.12.2007, 13:55
уууххх....стрептоцид..жесть...спирт жестьне меньше....зачем такие способы, когда есть специальные преператы от внешних проявлений герпеса...
подскажите,пожалуйста,препараты,которые помогают на "Ура",буду очень признательна..

DoctorSex
21.12.2007, 16:40
есть отличный способ:
т.к. его нужно подсушить,нужно герпес всё время протирать спиртом и засыпать стрептоцидом..а ещё лучше сделать кашку из спирта и стрептоцида..
а вообще я не могу понять эти все мази..ведь жирная среда-отличное условие для развития герпеса..

Давайте сразу определимся, стрептоцид из группы сульфаниламидов (то есть антибактериальный пр-т) ,то есть на вирусы он ну ни как не действует ,как и любой другой антибиотик, да, он будет предупреждать развитие вторичной инфекции бактериального генеза (но это надо быть грязнулей), спирт 70Град прижигает, 96Гр дубит, но зачем все это городить, делать кашицы, когда можно быстро, красиво подсушить Кастеллани бесцветным и стоит копейки.

Лесси
21.12.2007, 19:48
Давайте сразу определимся, стрептоцид из группы сульфаниламидов (то есть антибактериальный пр-т) ,то есть на вирусы он ну ни как не действует ,как и любой другой антибиотик, да, он будет предупреждать развитие вторичной инфекции бактериального генеза (но это надо быть грязнулей), спирт 70Град прижигает, 96Гр дубит, но зачем все это городить, делать кашицы, когда можно быстро, красиво подсушить Кастеллани бесцветным и стоит копейки.

Где взять Кастеллани бесцветный? Конкретно, без рецепта?
Далеко не в любой аптеке.

DinKartin
21.12.2007, 23:54
Товарисчи, у меня эта дрянь в первый раз, причем на лопатках. Сказал дерматолог, что так организм отреагировал на сниженный иммунитет. Веселюсь, не то слово...спина в синьке. Сказали не купаться 3 дня. Ну как жить....??? Потом мазать Ациком. Так что - следите за здоровьем! Да, еще счас пью для поднятия иммунитета штуку.

DoctorSex
23.12.2007, 08:21
Где взять Кастеллани бесцветный? Конкретно, без рецепта?
Далеко не в любой аптеке.
Чисто конкретно, отвечаю))), на Филатова есть аптека, на Воровского Подбельского на углу, а вообще, справка рулит по телефону, или вам позвонить, узнать, купить, и принести в зубах?)))))) и смазать?))))

DoctorSex
23.12.2007, 08:24
Товарисчи, у меня эта дрянь в первый раз, причем на лопатках. Сказал дерматолог, что так организм отреагировал на сниженный иммунитет. Веселюсь, не то слово...спина в синьке. Сказали не купаться 3 дня. Ну как жить....??? Потом мазать Ациком. Так что - следите за здоровьем! Да, еще счас пью для поднятия иммунитета штуку.
По идее у вас опоясывыющий лишай, герпес зостер, синька, диета, если нет болевого синдрома ,этого может оказаться достаточно. А вот потом после, надо хорошо обследоваться, и выяснить где что дает сбой, и имеет смысл пролечиться, потому как может быть повтор, выше описанного, но в другом месте, чаще по ходу нервов.

Лесси
23.12.2007, 11:13
Чисто конкретно, отвечаю))), на Филатова есть аптека, на Воровского Подбельского на углу, а вообще, справка рулит по телефону, или вам позвонить, узнать, купить, и принести в зубах?)))))) и смазать?))))

За ответ спасибо, попробую, а чего хамить больному человеку?
Я спрашивала на Балковской, на Ленина - его нет, справка по телефону не сказала, т.к. его готовить надо. Может, он под другим названием официально ? Предлагали только красный, кажется, резорцин.

DoctorSex
23.12.2007, 12:03
За ответ спасибо, попробую, а чего хамить больному человеку?
Я спрашивала на Балковской, на Ленина - его нет, справка по телефону не сказала, т.к. его готовить надо. Может, он под другим названием официально ? Предлагали только красный, кажется, резорцин.

И кто хамит?))) Тем более больному человеку))))Просто подсказал, в игровой форме, настроение больному человеку поднял))):rzhu_nimagu:

DinKartin
23.12.2007, 19:30
По идее у вас опоясывыющий лишай, герпес зостер, синька, диета, если нет болевого синдрома ,этого может оказаться достаточно. А вот потом после, надо хорошо обследоваться, и выяснить где что дает сбой, и имеет смысл пролечиться, потому как может быть повтор, выше описанного, но в другом месте, чаще по ходу нервов.

Да, мне так и сказали, если повторится, то надо лечить и серьезно...
Б-же, ну вот чего вдруг? Вот с какой такой радости....:tommy:
а что за диета? пошла смотреть в инете.

Джолианна
24.12.2007, 11:45
Ребятки, я где-то а этой теме уже писала про Вальтрекс.. В пятницу на губке уже вылез красавец - герпес, среагировала моментально - несколько раз промокнула Зинеритом (благо он в сумочке был) - к вечеру его просто не стало - радости не было предела!!! А то испортил он мне бы выходные!!

ДЕЗДЕЧАДО
24.12.2007, 18:52
А у меня похожая дрянь появляется на ягодице.Сначала немного начинает почесываться.ПОтом появляется пару мелких прыщиков,горячие,жутко постоянно чешетсяПотом подсыхает и остается темное пигментированное пятно.Этоу меня что?Герпес,ГРИБОК ИЛИ ЕЩЕ ЧТО?моЖЕТ КТО СИАЛКИВАЛСЯ?ДО врача никак не доберусь.

DoctorSex
24.12.2007, 19:29
Да, мне так и сказали, если повторится, то надо лечить и серьезно...
Б-же, ну вот чего вдруг? Вот с какой такой радости....:tommy:
а что за диета? пошла смотреть в инете.

Одна из теорий гласит ,что причина лежит в детстве, перенесенное, или латентное (скрытое течение) состояние после ветрянной оспы, раньше чаще болели пожилые люди, за последние 10 лет очень омолодился(, экология(. Как показывает практика, чаще в летнее время под кондиционером, или со стороны открытого окна в машине или в маршрутке, типа "продуло". После острого периода, если человек следит за собой и более менее нормальный иммунитет, повторный рецидив возможен в более пожилом возрасте. В случае частых рецидивов, надо серьезное обследование, чтобы исключить иммунозависиые состояния.

DoctorSex
24.12.2007, 19:34
А у меня похожая дрянь появляется на ягодице.Сначала немного начинает почесываться.ПОтом появляется пару мелких прыщиков,горячие,жутко постоянно чешетсяПотом подсыхает и остается темное пигментированное пятно.Этоу меня что?Герпес,ГРИБОК ИЛИ ЕЩЕ ЧТО?моЖЕТ КТО СИАЛКИВАЛСЯ?ДО врача никак не доберусь.

Жалобы , которые вы описали, очень схожи с таким заболеванием как опоясывающий лишай, экзаматизированный дерматит, контактный дерматит, и т.д., не видя ваших ягодиц:shine:, трудно делать выводы, ограничьте сразу травмирующий фактор, узкие джинсы, белье, колготы, "голод и покой", и отведите свою драгоценность к врачу)))))

ДЕЗДЕЧАДО
24.12.2007, 20:49
Жалобы , которые вы описали, очень схожи с таким заболеванием как опоясывающий лишай, экзаматизированный дерматит, контактный дерматит, и т.д., не видя ваших ягодиц:shine:, трудно делать выводы, ограничьте сразу травмирующий фактор, узкие джинсы, белье, колготы, "голод и покой", и отведите свою драгоценность к врачу)))))

Я думаю,что похоже ,т.к. часто появляется после ванны,той самой ужасной одежды.С врачами проблема.РЕбенок малява,живу не в ОДессе.У нас с дерматологами туго.

Caprica
03.01.2009, 19:59
Прочитала про лечение Валтрексом в качестве супрессивной терапии, возникло желание пролечиться, т.к есть все показания для этого. К какому врачу обратиться с этим вопросом?Есть толковые специалисты?

DoctorSex
04.01.2009, 10:23
Прочитала про лечение Валтрексом в качестве супрессивной терапии, возникло желание пролечиться, т.к есть все показания для этого. К какому врачу обратиться с этим вопросом?Есть толковые специалисты?

Однозначно к врачу, терапия вирусных заболеваний трудоемкий, тонкий и серьезный подход должен иметь.

pink_martini
04.01.2009, 17:29
хорошо что на коже у других бывает герпес и на гениталиях!!

DoctorSex
04.01.2009, 17:34
хорошо что на коже у других бывает герпес и на гениталиях!!

Бывает, но неизвестно , что лучше, лабиальный, опоясывающий, или генитальный

Amrita
16.01.2009, 00:00
Люди добрые спасайте (((( У меня уже не первый год выскакивает герпес (по крайней мере такой диагноз мне поставил когда-то дерматолог) на крестце...При этом вызывает жуткую боль в ноге и пояснице, как-будто воспалён нерв. Но эта боль возникает только, когда появляется ранка. В последнее время она стала появляться очень часто. Подскажите, где и у кого обследовать это дело??? Посоветуйте хорошего врача.

Caprica
16.01.2009, 07:41
Люди добрые спасайте (((( У меня уже не первый год выскакивает герпес (по крайней мере такой диагноз мне поставил когда-то дерматолог) на крестце...При этом вызывает жуткую боль в ноге и пояснице, как-будто воспалён нерв. Но эта боль возникает только, когда появляется ранка. В последнее время она стала появляться очень часто. Подскажите, где и у кого обследовать это дело??? Посоветуйте хорошего врача.

У вас герпес идет в связке с неврозом,
а возникает наверное раз в месяц перед *днями*?

Amrita
16.01.2009, 09:09
Нет, возникает как попало, не толдько перед "днями". Вот возник недавно уже после "дней", прошёл, а через пару дней опять....Ну он меня уже просто убивает :(((((

SooR
28.06.2009, 20:19
"В рот мне ноги", хотя нет, это только ухудшит.

Про серу из ушей - всё верно, где-то читал о таком способе.

У меня эта ср*нь регулярно раз в 2-3 месяца проявляется маленьким пузырьком на губе (обычно только верхней и на одном месте), уже в течении длительного времени (5-6 лет), Герпевиром раньше лечил, эффекта не замечал, да и вообще дурачком был, толком никто не проконсультировал да и сам не воспринимал в серьез, то ранки сдирал то водой размокал чтоб сами слезли, сейчас же отношусь с полной серьезностью, схожу к дерматологу, пусть назначит эффективное (таблетки иль мазь - все равно, готов на любое и любые затраты) для предотвращения рецидивов появления, сочетая здоровую пищу с большим содержанием белка, чистую воду и т.п.

Еще укрепляйте иммунитет, воздерживайтесь температурных контрастов, когда начинает зудить - терпите изо всех сил не расчесывать возбужденное место, мойте руки и меньше прикасайтесь к лицу.

Будьте здоровы.

28.06.2009, 20:52
Мазь "Ацик" сильнее чем "Герпивир".....:rtfm:

Firre
30.06.2009, 10:44
Ребята, кто пользовался антигерпетическим пластырем Compeed? И есть ли он у нас в Одессе?

Natella
30.06.2009, 20:01
Ребята, кто пользовался антигерпетическим пластырем Compeed? И есть ли он у нас в Одессе?

У нас его нет. Я не однократно в аптеках спрашивала.

Еще раз доказано-корвалол от герпеса наше все:)

Firre
04.07.2009, 16:00
Не знаю, говорили здесь о Верогеле или нет, но я скажу: на сегодняшний день мне помогает только Верогель, несмотря на то, что у меня герпес ни как у людей - высыпает очень много (недели 1,5 только сходит). Но этот препарат помогает ускорить процесс почти в 2 раза. Правда не везде он есть. :(

FLOWER SPICES
09.07.2009, 07:46
кто-то знает,нужно ли герпес лечить?я имею ввиду не мазями и т.п.,а допустим тем же протефлазидом?

Ксения*
09.07.2009, 12:07
кто-то знает,нужно ли герпес лечить?я имею ввиду не мазями и т.п.,а допустим тем же протефлазидом?

обязательно нужно...... у меня были очень сильные высыпания, их даже высыпаниями не назовешь, это был ужас пару лет назад. Я пропила протефлазид по инструкции, по-моему 2 флакончика и сейчас весной и осенью для профилактики пью...... ттт , года 1,5 как я уже забыла что это такое.

ДЕЗДЕЧАДО
09.07.2009, 12:54
обязательно нужно...... у меня были очень сильные высыпания, их даже высыпаниями не назовешь, это был ужас пару лет назад. Я пропила протефлазид по инструкции, по-моему 2 флакончика и сейчас весной и осенью для профилактики пью...... ттт , года 1,5 как я уже забыла что это такое.

а мне он не помог.и невестке моей тоже

Ксения*
09.07.2009, 14:29
а мне он не помог.и невестке моей тоже

ну сразу же после того, как я пропила его одни раз, у меня тоже не пропало все раз и навсегда, я еще во время герпеса пила гевиран и протефлазид четко по инструкции. Даже могу сказать, что мне повезло, что я случайно узнала за протефлазид, потому что выдерживать тот ужас, когда каждые пару месяцев вместо губ было кровавое месиво, уже не могла. Даже не знаю почему Вам не помогло:scratch_oh:

FLOWER SPICES
09.07.2009, 21:07
у меня такая жесть наступает осенью-зимой,как только не намажу губы помадой или просто продувает,так сразу выскакивает на губах..а в последнее время на лице-это ваще:(
сейчас пью протефлазид,посмотрим..но дорогой он:(

Ксения*
10.07.2009, 14:23
да, он хорошо подорожал за пару лет :(

Джолианна
15.07.2009, 15:15
У нас его нет. Я не однократно в аптеках спрашивала.

Еще раз доказано-корвалол от герпеса наше все:)
А как его использовать?

Loula
15.07.2009, 19:50
Девочки, поделюсь, может кому-то поможет.
От герпеса(но только, тогда, когда его вообще нет) хорошо помогает избавиться
вакцина(она продается в гаевского), нашего произ-ва и не дорого. Очень эффективно и надолго хватает(почти на всю жизнь). Курс вроде 10 или 14 уколов подкожно(не в мышцу).

Ксения*
15.07.2009, 21:49
ой, я в прошлом году что-то так загорелась себе эту прививку сделать, но начитавшись, что неизвестно какая реакция на нее может быть, да и вообще с теперешним качеством вакцин решила не рисковать

Loula
15.07.2009, 21:57
ой, я в прошлом году что-то так загорелась себе эту прививку сделать, но начитавшись, что неизвестно какая реакция на нее может быть, да и вообще с теперешним качеством вакцин решила не рисковать

Дело в том, что это не одноразовая прививка, а растянутое во времени введение мертвых тел данного вируса, и, если что-либо пойдет не так вы сможете сразу после первого укола остановится.
Но, если сомневаетесь, лучше конечно посоветоваться с врачом.:)

Ксения*
15.07.2009, 22:32
ну да, я за эти и говорю, которых целая серия, а не одна.
Да уже и передумала, помог протефлазид, ттт все нормально уже

gemma
16.07.2009, 08:53
Лет 7 назад пропила Зовиракс (профилактическим курсом ) и забыла на 5 лет о герпесе. Сейчас опять вернулся. На профилактику надо 2 упаковки Зовиракса, а он сейчас дорогущий.

Loula
16.07.2009, 11:59
Девочки, вот я соберусь с силами и деньгами, и как только купим вакцин и пройдем курс- все здесь обязательно расскажу.
Дело в том, что вирус можно побороть на продолжительный период только вакциной.
Т.е. организм должен сам выработать механизм борьбы с ним и свои собственные уникальные антитела. Именно поэтому вакцина в данном случаи является наиболее эффективным ср-вом(конечно же проверенная вакцина)

DoctorSex
16.07.2009, 12:02
Девочки, вот я соберусь с силами и деньгами, и как только купим вакцин и пройдем курс- все здесь обязательно расскажу.
Дело в том, что вирус можно побороть на продолжительный период только вакциной.
Т.е. организм должен сам выработать механизм борьбы с ним и свои собственные уникальные антитела. Именно поэтому вакцина в данном случаи является наиболее эффективным ср-вом(конечно же проверенная вакцина)
это кому как повезет, надо лечить не герпес, а организм

Loula
16.07.2009, 12:14
это кому как повезет, надо лечить не герпес, а организм

Это завсегда нужно!

Natella
16.07.2009, 13:38
Позавчера вечером начала появляться эта гадость. Купила Герпевир в таблетках по 0.4 м. С 5 вечера и до 11 выпила 3 таблетки. Вчера выпила 4 таблетки, ВСе время прижигала корвалолом, в итоге сегодня уже почти ничего нет:)

BukinistKa
16.07.2009, 17:18
девочки,предлагаю вам альтернативу дорогим средствам- опробованную на себе и не менее действенную (убеждаю за большую действенность)).
витамин С в таблеточках -если нет аллергии- можно таблетки 4-5 в день (а уж если курите- то и более).
Интерферон в ампулах - разводить в шприце водичкой- смачивать вату и прикладывать к поражённому участку- держать по возможности долго)))
и,самое главное, прополис и софору (настойки) разбавлять водой и пить. мне советовали натощак по чайной ложке каждой настойки,но я пью-когда высыпает -2 раза в день- утром и вечером- по 1 чайной ложке. герпес присыхает ооочень быстро (может и на следующ. день), но курс можно продолжить до 10 дней -укрепить иммунитет. П.С.софору трудно в аптеках найти- можно заменять эхинацеей.
вот однозначно советую попробовать- не пожалеете.

Firre
17.07.2009, 08:37
девочки,предлагаю вам альтернативу дорогим средствам- опробованную на себе и не менее действенную (убеждаю за большую действенность)).
витамин С в таблеточках -если нет аллергии- можно таблетки 4-5 в день (а уж если курите- то и более).
Интерферон в ампулах - разводить в шприце водичкой- смачивать вату и прикладывать к поражённому участку- держать по возможности долго)))
и,самое главное, прополис и софору (настойки) разбавлять водой и пить. мне советовали натощак по чайной ложке каждой настойки,но я пью-когда высыпает -2 раза в день- утром и вечером- по 1 чайной ложке. герпес присыхает ооочень быстро (может и на следующ. день), но курс можно продолжить до 10 дней -укрепить иммунитет. П.С.софору трудно в аптеках найти- можно заменять эхинацеей.

Согласна на счет прополиса.Действительно, препарат (точнее настойка) очень помогает, между прочим не только при герпесе, а и при проблемах с желудком.
Я его пью для профилактики, но во время герпеса процесс заживления ускоряется. Но гадость редкая :(

Булочк@
17.07.2009, 12:32
У меня эта напасть была каждый месяц, доходило до того, что одна ранка не успевала зажить, появлялась следующая, герпевир-мазь, сера и пр. даже облегчения не давали. В общем пропила по совету врача КОГОЦЕЛ как написано в инструкции "лечение герпеса" (там разные курсы в зависимости от болезней) и герпес пропал, забыла о нем на полгода. Сейчас появляется, но где-то раз в полгода. Надо наверное еще пропить чтобы задушить до конца. :) Может кому-то поможет.

Sharly
17.07.2009, 18:31
Лично я при герпесе пью Герпевир в таблетках и прижигаю спиртовыми настойками, пока что более эффективного средства не нашла.В период последнего рецидива, герпес меня так достал, что стала задумываться про Озонотерапию.Люди, кто знает, действительно ли озонотерапия помогает надолго забыть о герпесе? По отзывам моей сотрудницы, благодяря курсу озонотерапии она избавилась от герпеса и простуд не меньше чем на год

MasyaR
18.07.2009, 00:49
Мне озон не помог. Наоборот, было обострение.:(

Ксения*
19.07.2009, 16:42
а мой совет, девочки,как и прежде - протефлазид и еще я пила во время рецедивов таблетки Гевиран в дозировке 800мг. Протефлазид пью сейчас весной и осенью по пузырьку и полтора года как уже забыла за герпес, ттт

ТатьянаТ
21.07.2009, 15:08
Мне кажется нужно лечить не следствие, а причину.
Пройдите тестирующую диагностику по капле крови с пальца.

21.07.2009, 23:03
от герпеса хорошо помогает масло Зверобоя. Достаточно пару раз его Зверобойчиком помазать и герпес улетучивается

paloma
22.07.2009, 12:27

Настойка Софоры продается в аптеке Королева угол Вильямса в павильонах напротив "Славянский" по 4 гр Сегодня купила

paloma
22.07.2009, 12:28
Согласна на счет прополиса.Действительно, препарат (точнее настойка) очень помогает, между прочим не только при герпесе, а и при проблемах с желудком.
Я его пью для профилактики, но во время герпеса процесс заживления ускоряется. Но гадость редкая :(

В аптеке сказали что настойка прополиса - это наружное

Nefi
22.07.2009, 17:27
масло Зверобоя мне больше подошло, чем Прополис.

ДЕЗДЕЧАДО
22.07.2009, 23:03
ясно одно-нужно в первую очередь поднимать иммунитет.и проблемы с герпесом решатся сами собой.главное только найти "думающую голову".которая грамотно распишет лечение.

23.07.2009, 00:22
если нужно кому избавиться от герпеса или прищиков- помогу:)

Uma_ni
26.07.2009, 22:15
Народ, а может, здесь кто-то подскажет толкового иммунолога? А то похоже, что на форуме не знают таких :( В свое время мне врач посоветовал Вальтрекс - лучше его мне ничто не помогает. По 1 таб. 2 раза в день 3-5 дней (пока не пройдет). У меня уже к концу второго дня намного лучше. Еще вычитала способ, но не пробовала сама: смазывать настойкой чистотела.

Lena1978
31.08.2009, 15:09
Не подскажете как насчёт лечения генитального герпеса? была у кого то практика, прогресс?:search:

bosya2929
25.10.2009, 23:29
Мне помогли таблетки "герпевир",а сейчас хочу что-то для иммунки попить или поколоть )))

FLOWER SPICES
26.10.2009, 14:08
а мой совет, девочки,как и прежде - протефлазид и еще я пила во время рецедивов таблетки Гевиран в дозировке 800мг. Протефлазид пью сейчас весной и осенью по пузырьку и полтора года как уже забыла за герпес, ттт

на счёт протефлазида,в топку его,вот,случился снова рецидив,хотя пропила его как нужно..

Глебыч
26.10.2009, 23:17
Вот вот, и я пропил так меня обсыпало по телу как лишай,и стоит он не дешево.

FLOWER SPICES
27.10.2009, 11:07
всё же повышать иммунитет нужно людям,у которых есть соответствующая болезнь..а то его можно и наоборот понизить:(

DoctorSex
28.10.2009, 14:03
всё же повышать иммунитет нужно людям,у которых есть соответствующая болезнь..а то его можно и наоборот понизить:(
и не только с болезнями, а еще зная иммунные препараты, их действие и точки приложения)))

Whey
29.10.2009, 19:29
я каждые 3 месяца принимаю эхинацею месяц по 1-2 таблетки в день и витамин В12 надо принимать его в ампулах продают, я помню мн едавно ещё говорил врач что даже когда герпес выскачил то витамин В12 на ватку и прикладывать надо,типа он разрушает этот вирус...

FLOWER SPICES
10.11.2009, 12:40
не прошло и двух недель после герпеса,как он опять выскочил на губе..за что???просто идиотизм!!!

Shpilka
11.11.2009, 11:46
Приветик:)!Герпес - проблема всей моей жизни:(у нас в семье этот вирус передаётся по женской линии (у бабушки, у мамы).Высыпает частенько...но иногда может год не проявляться:dry:То что он мне на выпускной всё настроение испортил я вообще молчу...высыпал на полщеки:dry:А лечусь я только Зовираксом-мазью....ну и укрипляю иммунитет всякими витаминчиками.Вот недавно меня опять "порадовал"...хорошо что несильно видно:(

skipper_05
11.11.2009, 11:53
кто может сказать что означают анализы :
Антитела IgG k HSV 1/2 - >30
Антитела IgM k HSV 1/2 - <0.5

анализы сдала,а врач до 23.11 в командировке.
сдавала в Синево.
спасибо заранее
герпес частенько вскакивает на губах:(

Firre
11.11.2009, 17:51
у меня проблема в том, что я не долечиваю герпес. Как только начинает проходить, бросаю лечение, а через недельку может вернуться.

Когда-то ходила к врачу, он настоятельно рекомендовал отказаться от кофе, говорит, что как-то связано. :dry:

FLOWER SPICES
11.11.2009, 18:20
у меня проблема в том, что я не долечиваю герпес. Как только начинает проходить, бросаю лечение, а через недельку может вернуться.

Когда-то ходила к врачу, он настоятельно рекомендовал отказаться от кофе, говорит, что как-то связано. :dry:

а чем Вы его лечили?

Firre
11.11.2009, 18:30
а чем Вы его лечили?

внутрь: прополис пила. + было пару укольчиков эхинацеи.
наружно: корвалол. И еще есть такое средство (вроде бы я писала в этой темке) - Верогель. За день подсушивает ранку и через пару дней сходит. Но этой "заразы" практически не бывает в аптеках. :(

Lady-Bird
11.11.2009, 22:42
напишу, чем я вылечила герпес по назначению врача нетрадиционной медицины. Только сразу предупреждаю - ЭТО Я ЛЕЧИЛА.
А вы - решайте сами , будете это делать или нет. Советуйтесь с врачами, если есть проблемы какие-то со здоровьем. Чтобы претензий не было :rtfm:
То, что это убивает герпес - однозначно. Но можно ли ВАМ пить это пойло - я не в курсе. Мне - можно было.

аптечный 3-% раствор гидроперита, 100 граммов на 1 прием, или 2 таблетки гидроперита растолочь - на 100 граммов холодной КИПЯЧЕНОЙ (!) воды и пить по утрам НАТОЩАК (!) за 20 минут до еды, в течение 1 месяца.
За время питья будут мелкие высыпания на губах, сухие и многочисленные (это герпесята выходят наружу), трогать их и мазать ничем не нужно, они сами уходят, не зудят и не мокнут, их даже не видно другим людям, только вы сами почувствуете их языком. Это высыпания - признак хорошего течения в лечении.
Делать таких курсов нужно два в год минимум (мне лично нужно три курса, то есть, один месяц пью - три месяца гуляю, тогда герпеса нет вообще).

Ага, отвечу сразу - это то, чем раньше красили (обесцвечивали) волосы. Ничё не сжигает, желудок не печет, отвратительные ощущения (тянет вырвать) только первые 3 минуты после приема.

Обязательно (!!!):
1. для раствора только кипяченая вода, холодная. Никаких очищенных вод не используйте - если там есть примеси, может быть реакция.
2. только утром натощак - ни в коем случае не должно быть еды в желудке, а то тоже может быть реакция
3. 20 минут не есть после приема этого кошмара
4. если вдруг пришлось прервать прием, то перерыв 2-3 дня не страшно, можно потом продолжить. Но если больше дней перерыв, то спустя время нужно сделать полный 30-дневный курс. Иначе все насмарку ( у меня так вышло первые раз ...)
5. растолочь таблетки нужно в полный порошок, иначе , выпив, можно все вернуть назад, если попадутся комочки гидроперита

Еще одно важное предупреждение:
наши люди не понимают иногда, что когда им говорят : "пить" - это делается ртом.
Поэтому на всякий случай предупреждаю - клизму или спринцевание делать НИЗЗЯ !!! Особенно клизму - ни в коем случае!

Ртом это делать противно, но вполне переносимо. Пережить постоянное высыпание герпеса гораздо тяжелее.

Если кому что непонятно - в личку, отвечу всем :rose: собратьям по несчастью ( у меня - бывшему несчастью)

Удачи!

Sigma911
25.11.2009, 15:21
Я спасалась от герпеса долго:корвалол,герпевир,зовиракс,ацикловир и др. давали временный эффект.Но проблема то оставалась.Все закончилось после приема курса капель Протефлазид.Схема приема есть на упаковке.Продается только по рецепту.Отличное срендство.Я уже 1,5 года не знаю что такое эти гадкие болючие ранки на губах!!!И мужа тоже избавила от этой болячки!

Ксения*
26.11.2009, 12:17
Sigma911, Вы знаете, я Протефлазид покупаю и без рецепта, только иногда просят назвать фамилию врача и мед.заведение. Мне тоже он помог, это просто такая удача, что моя мама случайно прослышала о нем, я тоже года 2-3 уже без этого ужаснейшего герпеса:D

BukinistKa
26.11.2009, 17:22
...а врач...
подскажите,пожалуйста,к какому врачу вы обращаетесь- как я подозреваю - врач иммунолог занимается лечением герпеса?или иной направленности?
(я вот тоже хочу начать лечение со сдачи анализов в Синево,но по-первой нужно к врачу,договорится о последующем лечении, да и о том,какие именно на герепес анализы сдавать, т.к. в Синево их не мало).
заранее вам благодарна:)))

Firre
26.11.2009, 18:17
подскажите,пожалуйста,к какому врачу вы обращаетесь- как я подозреваю - врач иммунолог занимается лечением герпеса?или иной направленности?
(я вот тоже хочу начать лечение со сдачи анализов в Синево,но по-первой нужно к врачу,договорится о последующем лечении, да и о том,какие именно на герепес анализы сдавать, т.к. в Синево их не мало).
заранее вам благодарна:)))

я, например, обращалась к дерматологу. мы начинали со сдачи анализов, т.к. они были в порядке - к иммунологу не пошла.

butterflay
26.11.2009, 20:47
Очень помогает намазать герпес хозяйственным мылом.Мазать в течении дня.Очень помогает.Попробуйте.

Flora 55
27.11.2009, 15:58
Протефлазид капли очень хорошая штука, помогает не только в лечении герпеса но и для поднятия иммунитета, осебенно в зимний период.:good:

Carin
28.11.2009, 18:23
Девочки, как вы Протефлазид принимаете, поделитесь опытом? у меня с хлебом он никак не идет :vomit:, сахар я не употребляю... интересно, с медом его можно?

Кстати, я до этого выпила упаковку Трансферфактора (для укрепления иммунитета), герпес на губах исчез. То есть чуть-чуть если даже пытается пробиться высыпание, то к утру уже все, рассасывается само.

Flora 55
28.11.2009, 19:30
Девочки, как вы Протефлазид принимаете, поделитесь опытом? у меня с хлебом он никак не идет :vomit:, сахар я не употребляю... интересно, с медом его можно?

Кстати, я до этого выпила упаковку Трансферфактора (для укрепления иммунитета), герпес на губах исчез. То есть чуть-чуть если даже пытается пробиться высыпание, то к утру уже все, рассасывается само.

я с медом принимала. с хлебом и сахаром - просто ужас

Sigma911
04.12.2009, 15:55
Sigma911, Вы знаете, я Протефлазид покупаю и без рецепта, только иногда просят назвать фамилию врача и мед.заведение. Мне тоже он помог, это просто такая удача, что моя мама случайно прослышала о нем, я тоже года 2-3 уже без этого ужаснейшего герпеса:D

Мне сказали,что только по рецепту.:nea:
А я узнала о нем в день свадьбы:rolleyes: Девочка,которая мне делала прическу и макияж посоветовала.За что ей огромное спасибо :rose: Я ей просто сказала,что сильно переживала,чтоб у меня герпес не вылез перед свадьбой.

Firre
04.12.2009, 17:00
Мне сказали,что только по рецепту.:nea:
А я узнала о нем в день свадьбы:rolleyes: Девочка,которая мне делала прическу и макияж посоветовала.За что ей огромное спасибо :rose: Я ей просто сказала,что сильно переживала,чтоб у меня герпес не вылез перед свадьбой.

а к какому врачу вы обращались?
дерматолог, иммунолог?? я бы тоже пропила курс, чтобы избавиться хоть ненадолго от этой гадости :(

Ксения*
04.12.2009, 18:15
я у дерматолога узнала (вернее мама, т.к. у меня тогда был полнейший ужас на губах и лишний раз я не выходила ) , как пить протефлазид написано в аннотации, по-моему даже во время лечения и для профилактики по-разному, я пью раз в пол года для профилактики и , кстати, есть он не во всех аптеках

Caprica
04.12.2009, 20:15
Почитайте про таблетки Валтрекс, пожалуй это самой дорогое и действенное лекарство по отзывам в нете.

sovet
06.12.2009, 12:09
мне амиксин нравится, длительный эффект, если правильно пропить

Olpy
13.12.2009, 01:15
Протефлазид-отличная вещь, еще есть такое средство как Фамвир,дороговато,но стоит того

Ksyulu
24.04.2010, 09:00
Хочу поделиться своим опытом в лечении генитального герпеса.
Я болею 2,5 года, первые полтора года рецидивы были почти каждый месяц, пила гропринозин и валавир при длительных рецидивах.
За последний год прошла два курса иглоукалывания и пропила два курса L-lysine, очень довольна, рецедивы сократились до 3 раза в год, и проходят гораздо быстрей. Могу посоветовать хорошего врача на посёлке Котовского практикующего иглоукалывание. Если интересует, пишите в личку.
Будьте здоровы!

DoctorSex
24.04.2010, 15:05
Хочу поделиться своим опытом в лечении генитального герпеса.
Я болею 2,5 года, первые полтора года рецидивы были почти каждый месяц, пила гропринозин и валавир при длительных рецидивах.
За последний год прошла два курса иглоукалывания и пропила два курса L-lysine, очень довольна, рецедивы сократились до 3 раза, и проходят гораздо быстрей. Могу посоветовать хорошего врача на посёлке Котовского практикующего иглоукалывание. Если интересует, пишите в личку.
Будьте здоровы!

вы про этот
http://ru.made-in-china.com/co_borunchemical/product_L-Lysine-Sulphate-L-Lysine-Sulfate-Animal-Feed_hnugeyurg.html

Ksyulu
30.04.2010, 19:55
Я покупала L-lysine украинской компании Амрита.
Их сайт http://www.amritaclub.com/catalog/fito/Biovit/149.html
В Одессе адрес офиса Новощепной ряд,5 (здание автовокзала, 3 этаж)
Тел. 048 233 31 97

Lady-Bird
01.05.2010, 14:25
ну разве это результат - рецидив 3 раза в год? НЕт, если было каждый месяц, то конечно., и это хорошо.
Но в целом это не результат...
я перекисью водорода убрала все и за год пока не было ни разу после лечения, нигде.

Матиола
11.05.2010, 21:52
кто-то что-то слышал о супрессивной терапии герпеса? какие отзывы?

и еще...тут что-то писали о вакцинации против герпеса...хотелось бы поподробней узнать(где продаётся, страну-производитель, отзывы и т.д.)

ну, и, если у кого-то есть на примете хороший врач, который может назначить грамотное лечение (курс) была бы признательна за информацию...

DoctorSex
13.05.2010, 15:32
кто-то что-то слышал о супрессивной терапии герпеса? какие отзывы?

и еще...тут что-то писали о вакцинации против герпеса...хотелось бы поподробней узнать(где продаётся, страну-производитель, отзывы и т.д.)

ну, и, если у кого-то есть на примете хороший врач, который может назначить грамотное лечение (курс) была бы признательна за информацию...

локализация?

Оксанюшка
13.05.2010, 22:55
при этом заболевании очень важна ранняя диагностика в нормальной лаборатории, говорю, потму что меня гоняли-гоняли самые разные диагнозы ставили, пока не обратилась в лабораторию Точная Диагностика, что на Фонтанской дороге. Точно, быстро, качественно и сервис очень хороший и цены вполне приемлимые. Я уже каких только диагнозов не переслушала, а оказался герпес, вот оно как бывает:confusion:

DoctorSex
14.05.2010, 08:33
при этом заболевании очень важна ранняя диагностика в нормальной лаборатории, говорю, потму что меня гоняли-гоняли самые разные диагнозы ставили, пока не обратилась в лабораторию Точная Диагностика, что на Фонтанской дороге. Точно, быстро, качественно и сервис очень хороший и цены вполне приемлимые. Я уже каких только диагнозов не переслушала, а оказался герпес, вот оно как бывает:confusion:

Герпес обычно диагносцируется и без анализов)))

ришка
14.05.2010, 18:32
на счёт протефлазида,в топку его,вот,случился снова рецидив,хотя пропила его как нужно..

Я его всю беременность пила....а рецидивы так и были (правда у меня генитальный герпес)....так и пришлось кесарево делать:(

Матиола
17.05.2010, 10:56
Я его всю беременность пила....а рецидивы так и были (правда у меня генитальный герпес)....так и пришлось кесарево делать:(

из-за герпеса кесарево делали?????:shock: или по другой причине??

KatrinZeta
17.05.2010, 12:01
Вставлю свои пять копеек))) Так как планирую беременность - пролечивала с осени герпес. После двух курсов Иммуномакса (по 6 уколов), пользуюсь для профилактики Эпигеном. Про него тут никто ещё не писал. Уже прошло месяцев 8 - полет нормальный)))
Эпиген-спрей брызгаю каждые 1-2 дня, и Эпиген-гель для интимной гигиены - каждый день. Мне привезли из России, насколько знаю, в Украине не продается.

http://razuznai.ru/epigen.html

"Эпиген- это лечебно-профилактический препарат, изготовленный в Италии, относящийся к противовирусной категории лекарственных средств.

Применим при следующих заболеваниях:
-герпетические инфекции- в том числе генитальный герпес,
-носительство папилловирусной инфекции,
-опоясывающий лишай,
-вагиноз,
неспецифический кольпит.
Помимо выше перечисленного, показан и в ряде следующих проявлений:
-эрозия шейки матки.
-зуд и неприятные ощущения в области гениталий.
-в качестве профилактики инфекций, передаваемых половым путём.
Препарат применяется для лечения и профилактики, как женщинами, так и мужчинами.

В основе Эпигена лежит натуральный компонент-экстракт корня солодки голой."

Если бы мне мой гинеколог про него не рассказал, тоже и не знала бы о нем...
Вобщем, ощущения от его применения у меня самые приятные.

Lady-Bird
17.05.2010, 15:56
да, солодка хороша в этом плане. Я пью специальный сбор трав. в основе которых - солодка !

ришка
17.05.2010, 16:03
из-за герпеса кесарево делали?????:shock: или по другой причине??

Да, из-за него :(, т.к. если высыпания герпеса произошли менее чем за месяц до родов, делают кесарево, т.к. если сам герпес в организме матери ребёнку не страшен (мама даёт малышу свои антитела), то при прохождении через родовые пути ребёнок может заразиться, а врождённый герпес это оооооочень большой процент смертности, поэтому кесарево не кажется таким страшным на фоне этого. А мне вобще как спасение было, т.к. сделали его на сроке 37,5 недель (просто при генитальном герпесе высока вероятность преждевременных родов, а нам нельзя было дожидаться начала схваток, поэтому было плановое кесарево, а по правилам ждут 37-ой недели и если УЗИ и анализы показывают что ребёнок созрел, то вперёд:)), потому что если бы мой младшенький сынуля просидел бы как и его старший братик до 42-й недели, то я бы свихнулась просто:laugh:

Конечно обидно было (вторые роды, которые считается проходят легче первых, плюс первые роды очень лёгкие, и ребёнок лежал как положено), но как говорится нет худа без добра:) (мне ещё и миому по ходу вырезали, о которой я даже не знала:))

KatrinZeta
17.05.2010, 16:28
Да, ришка, в этом деле лучше перебдеть, чем недобдеть))))
У вас ещё и плюс есть - миому вырезали заодно...
Но почти во-всех развитых странах, вообще не делают кесарево по причине герпеса. Я начиталась уже кучу инфы об этом - риск заражения составляет менее1%...

Матиола
17.05.2010, 17:42
KatrinZeta, "Эпиген" (по крайней мере спрей) в Украине точно продаётся.Я покупала.Стоил около 150 грн.Сейчас, наверное, дороже.

KatrinZeta
17.05.2010, 17:59
KatrinZeta, "Эпиген" (по крайней мере спрей) в Украине точно продаётся.Я покупала.Стоил около 150 грн.Сейчас, наверное, дороже.

Прекрасно! Когда мой закончится - буду искать в Одессе... Да, он в районе 20 долларов стоит, +/-... Но хватает надолго.

Алмазик
20.05.2010, 13:32
Зовиракс, корвалол/валидол и спирт не помогли (((
Подскажите, герпес ведь нельзя прокалывать перед тем, как прижигать, да? А то волдырики совсем не прижигаются, а еще больше разростаются...

Nata_sha
20.05.2010, 15:11
Подскажите, герпес ведь нельзя прокалывать перед тем, как прижигать, да? А то волдырики совсем не прижигаются, а еще больше разростаются...

Зачем прокалывать? это ж не мозоль..его лучше вообще не трогать руками, остаются шрамики..а вообще из нутри надо залечивать..

Lady-Bird
20.05.2010, 15:26

самое элементарное и действенное - это перекись водорода.
1 чайную ложку перекиси на 1 чайную ложку кипяченой воды.
Макаете тампон и к месту высыпания (хоть возле рта, хоть "внизу" ), держите, сколько можете, можно на всю ночь, если ватка подсыхает, макаете снова. Перекись водорода несет кислород в ткани и все заживает сильнее и быстрее.
Я его еще и пила по определенной капельной схеме+через 30 минут после приема перекиси еще и специальные травы, но это не всем можно - при проблемах желудка нельзя. Поэтому советовать не берусь, хотя себе убрала эту гадость за 1 месяц и уже год никаких признаков ( а был каждый месяц как часы и такой интенсивности, что нога даже до колена от него болела жутко)

Еще одно хорошее средство - масла. Правда, больше они для профилактик действуют. Любое масло-основа, которое в аннотации указано как противовирусное, если есть эрозия - облепиховое масло хорошо брать, ромашковое или масло "7-ми трав от женских проблем" (его еще и пить хорошо).
На чайную ложку основы - 5 капель эфирного масла чайного дерева. Макаем туда тампон и вовнутрь на ночь. Не меньше 10 дней это сделать, а лучше 30, как положено для курса лечения.
Шикарное антиэрозийное и антивирусное средство. Проверено ! :)
могу подсказать, где приобрести эти масла.

DoctorSex
21.05.2010, 09:43

перечисленная терапия помогает только в самом самом начале, потом уже до лампочки, если уже вышли пузырьки там только анилиновые красители, или жидкость Кастеллани ,если надо выйти неразукрашенной, если процесс все более приобретает распространенный характер, необходимо: строгая диета, санация хронических очагов воспаления, специфическая терапия, иммуностимуляторы + противовирусные препараты

Sanam
25.05.2010, 12:34
Я пробовала наносить Герпевир, такое ощущение, что он нужен для того, чтобы герпес еще больше разрастался. Он жирный, течет, и герпес от него расцветает. Зубная паста очень хорошо подсушивает, но минус в том, что на улицу с ней не выйдешь.

Алмазик
26.05.2010, 03:16
Как поддерживать организм во время болезни (ангина, грипп, орви и т.п.), чтобы не оставить шансов герпесу появиться? Какие именно иммуностимуляторы и противовирусные препараты лучше принимать?

DoctorSex
26.05.2010, 12:48
Как поддерживать организм во время болезни (ангина, грипп, орви и т.п.), чтобы не оставить шансов герпесу появиться? Какие именно иммуностимуляторы и противовирусные препараты лучше принимать?

сейчас на рынке много всякого, мне за рекламу не платят, но помимо всей химии, надо выдерживать диету, образ жизни и бороться с основным заболеванием, тогда риск обострения падает.

marinka-malinka
26.05.2010, 19:10
Я пробовала наносить Герпевир, такое ощущение, что он нужен для того, чтобы герпес еще больше разрастался. Он жирный, течет, и герпес от него расцветает. Зубная паста очень хорошо подсушивает, но минус в том, что на улицу с ней не выйдешь.

100%! я это тоже заметила, по-моему, даже если вообще ничем не мазать - и то лучше, чем с герпевиром((

Alice991
27.05.2010, 11:47
Кто-нибудь удачно сходил к врачу с герпесом? У меня частые рецидивы, все лечение, которое прописывают врачи либо никак, либо обратный эффект дает:( Печень жалко:( да и денег немеряно...

Whey
27.05.2010, 20:53
может мне повезло но мой терапевт мне посоветовал проколоть эхинацея, я проколола, потом ещё пила таблетки почти месяц эхинации, и ттт уже месяцев 8 нет его, а то вылазил уже каждые 2 недели((

ришка
27.05.2010, 22:40
может мне повезло но мой терапевт мне посоветовал проколоть эхинацея, я проколола, потом ещё пила таблетки почти месяц эхинации, и ттт уже месяцев 8 нет его, а то вылазил уже каждые 2 недели((

Видать таки повезло.......

DoctorSex
28.05.2010, 12:40
Кто-нибудь удачно сходил к врачу с герпесом? У меня частые рецидивы, все лечение, которое прописывают врачи либо никак, либо обратный эффект дает:( Печень жалко:( да и денег немеряно...

к этому вопросу надо подходить вдумчиво и грамотно, кому капли помогут, а кому то курс на полгода и денег мешок, надо исходить из клинических проявлений, анамнеза и сопутствующей патологии.

Malish
28.05.2010, 14:58
я удачно - но лечение было сумасшедшим 15 уколов галавита и по 7 атигерпесного и антицитамегаловирусного иммуноглобулина по схеме
до лечения анализ крови на антитела превышал норму в 5 раз

Firre
28.05.2010, 15:49
а есть в этой темке врачи?
хотелось бы узнать мнение по поводу анализа крови:

Антитела к HSV IgG (герпес 1 и 2) - ОП - 2,1, ОК - 0,18

что это означает?

Alice991
28.05.2010, 21:17
я удачно - но лечение было сумасшедшим 15 уколов галавита и по 7 атигерпесного и антицитамегаловирусного иммуноглобулина по схеме
до лечения анализ крови на антитела превышал норму в 5 раз

Мне вот тоже галавит сегодня прописали. Отзывы о нем какие-то неоднозначные:sad_anim: плюс на некоторые имуномодуляторы у меня реакция в принципе обратная, да и вобще, тут как почитаешь про них(имуномодуляторы) вобще страшно...
Пы.сы. Только что открыла свой анализ... У меня антитла превышает норму в 16:shock: раз. Такое вобще бывает?

Alice991
28.05.2010, 21:21
к этому вопросу надо подходить вдумчиво и грамотно, кому капли помогут, а кому то курс на полгода и денег мешок, надо исходить из клинических проявлений, анамнеза и сопутствующей патологии.

Вот приходишь к врачу... граммотному... А он тебе лечение-печень отваливается, желудок болит, а герпес или никак, или хуже в энное кол-во раз... Идешь к другому врачу...тоже вроде граммотному... он тебе совсем другое лечение... ну и по новой:)

Malish
29.05.2010, 16:03
Мне вот тоже галавит сегодня прописали. Отзывы о нем какие-то неоднозначные:sad_anim: плюс на некоторые имуномодуляторы у меня реакция в принципе обратная, да и вобще, тут как почитаешь про них(имуномодуляторы) вобще страшно...
Пы.сы. Только что открыла свой анализ... У меня антитла превышает норму в 16:shock: раз. Такое вобще бывает?
так бывает :(, иммунитет совершенно отсутствует :(, думаю один галавит без антигерпесного иммуноглобулина будет менее эффективен - если плохая реакция на иммуномодуляторы надо поднимать народными средствами - пить каждое утро натощах столовую ложку тыквенного масла за 15 минут до еды - пить кисель из льняного семени по литру в день и есть гранаты - но это очень долго, полгода не меньше

Alice991
30.05.2010, 19:28
Стараюсь поднимать... Правда я не могу сказать, что я прямо очень часто болею.... Мне кажется, что за сопротивляемость моего организма к герпесу отвечает какой-то специальный иммунитет-отдельный:)

ришка
30.05.2010, 21:51
Стараюсь поднимать... Правда я не могу сказать, что я прямо очень часто болею.... Мне кажется, что за сопротивляемость моего организма к герпесу отвечает какой-то специальный иммунитет-отдельный:)

Вот мне тоже кажется, что состояние общего иммунитета никак не влияет на течение герпеса. Я б не сказала, что часто болею, даже наоборот, если кто в семье заболевает, то я либо в последнюю очередь либо мимо меня пройдёт, а вот герпес бывает довольно часто:( На рецедивы герпеса ещё влияет много других состояний в организме: например всегда замечала, что после приступа астмы у старшего сына (во время которого я всегда нервничала, но пыталась быть особо собранной морально), когда ему становилось уже легче, и я выходила из состояния боевой готовности у меня всегда случался рецедив. До либо после месячных очень часто бывает рецедивы. Так что тут не только иммунитет видимо в ответе:search:

BukinistKa
31.05.2010, 12:37

очень вам советую попробовать натощак настойки прополиса и софоры японской - по 1 чайн.ложке, разбавив в стакане воды (чередовать - день прополис,день софору); либо можно поробовать прополис 3 р. в день, за 30 мин. до еды; есть вариант с элеутерококком, тоже или до еды,или натощак; старая добрая эхинацея также прекрасно стимулирует иммунитет....
прекрасно понимаю,что это чуток дико - такое самолечение, но ни одно из перечисленых лекарств не повредит вашему здоровью (главное не переборщить с дозировкой).

тьфу-тьфу - сама по такой схеме укрепляла иммунитет, и с ноября прошлого года перестала бояться: вдруг что- "здравствуй герпес". а раньше было очень часто -каждые 2 месяца, и никакие таблетки а-ля герпевир не спасали.

так что полностью поддерживаю:

BukinistKa
31.05.2010, 12:43
когда были рецидивы - всегда спасалась, смазывая поражённое место интерфероном (пойдёт и лаферон) - лучше всего ватку смоченную раствором прикладывать, держать пока не высохнет, потом-следующую - пока терпения хватает.

и как бы это было неудобно - но в последний раз, в ноябре месяце, ускорила процесс оздоровления....луком. на ужин,по целой луковице... тогда было ужасно, все губы обнесло((( -и я на многое была готова....даже на лук)))

Соня_ZZzz
31.05.2010, 22:08
очень хорошо от герпеса помогает Вирогель, не раз спасал и удобно, не течет, не жирный... особенно он не заменим у кого генитальный герпес, за 15 мин. он подсыхает и не пачкает одежду

но последнее время что-то я его не могу найти

Lesichka
15.06.2010, 12:33
Открыла для себя новое средство в борьбе с герпесом, дезинфицирующее средство "Стириллиум". Делала примочки (прижигала "ушной палочкой" каждые 3-4часа и за сутки исчез, корочки через день отпали.

marinka-malinka
19.06.2010, 19:07
Открыла для себя новое средство в борьбе с герпесом, дезинфицирующее средство "Стириллиум". Делала примочки (прижигала "ушной палочкой" каждые 3-4часа и за сутки исчез, корочки через день отпали.

это обычный антисептик или что-то посерьезнее?

Lesichka
19.06.2010, 21:02
Да, это сильное дезинфицирующее средство убивает всё: и вирусы и грибки и споры грибковые не говоря о бактериях и гельминтах. В общепитах типа ТаврииВ стоят баночки для дезинфекции рук перед едой. ссылку о средстве скинула в личку. Наше предприятие покупает для для обработки в канистрах и мне девочки микробиологи посоветовали и отлили маленькую баночку 15 мл, я попробовала и была удивлена результатом, т.к. обычно если мазать герпевиром или ещё чем-то типа ацикловирсодержащих мазей то проходит через 3-5 дней...

DoctorSex
20.06.2010, 12:15
Да, это сильное дезинфицирующее средство убивает всё: и вирусы и грибки и споры грибковые не говоря о бактериях и гельминтах. В общепитах типа ТаврииВ стоят баночки для дезинфекции рук перед едой. ссылку о средстве скинула в личку. Наше предприятие покупает для для обработки в канистрах и мне девочки микробиологи посоветовали и отлили маленькую баночку 15 мл, я попробовала и была удивлена результатом, т.к. обычно если мазать герпевиром или ещё чем-то типа ацикловирсодержащих мазей то проходит через 3-5 дней...

тот же эффект будет и от палочки ушной со спиртом)

Джолианна
20.06.2010, 19:00
тот же эффект будет и от палочки ушной со спиртом)

Нифига не помогло, только пол губы и над губой спалила - еще месяц красненькое было.

PORTOFINA
20.06.2010, 23:13
Знаете, как то давно один врач посоветовал мне такое лечение: 1.энгистол- первые 2,3 часа каждые 15 минут таблетку под язык. Затем 3,4 раза в день. 2. интерферон- в отккрытую ампулу шприцом вливаем 2 мл холодной кип. воды. Интерферон растворяется очень быстро, вылеваем содержимое на маленький кусочек ваты и прикладываем на ранку, так чтобы вата была очень пропитана. Стараться повторять процедуру как можно чаще.

Filomena Meistre
21.06.2010, 12:02
Мне очень быстро убрали герпес облучением лазером, прошло за один день. Рекомендовали еще сделать 10 надвенных облучений лазером

Alice991
21.06.2010, 12:26
Мне очень быстро убрали герпес облучением лазером, прошло за один день. Рекомендовали еще сделать 10 надвенных облучений лазером

а суть то в чем? Убрали внешние проявления.... В крови останется..., и ничего не помешает вылезти в другом месте....

Алёна Олейник
24.06.2010, 01:15
Знаю как избавиться от герпеса навсегда, полное уничтожение этого вируса из организма. Будет интересно как, пишите расскажу.

115117
24.06.2010, 09:43
так напишите,конечно.