PDA

Просмотр полной версии : Герпес



Страницы : 1 2 3 [4]

марина сергеева
17.11.2018, 15:47
А что лечить? Если и так лечишь его без перерыва,только бросил пить таблетки и он опять вылазит.Инфекционист не помогает,думаю к иммунологу идти.

Night Cat
18.11.2018, 23:02
Люди, я что-то отстала от жизни... А ГЕРПИМУН 6 где-то есть или его сняли с производства? Не могу найти поиском в аптеках (завтра в Импульс позвоню). Чем же его заменить-то?

Kristina_Kris
30.11.2018, 11:57
Всем привет) Хочу тоже вставить свои 5 коп) Герпес на губах - мой верный спутник с самого детства, практически все детские фотки с огоньком на губах :)
Как только я переехала в Одессу, за все 3,5 года, что живу тут... герпес приходил всего 2 раза, и то один из них был минимальный и прошел очень быстро. До этого он посещал меня минимум раз в полгода.
Так что здесь, видимо, неблагоприятная обстановка для герпеса. А для меня благоприятная)) не знаю, с чем связано, может климат мне этот подходит?)
так что люблю Одессу еще и за это :)
А до этого пила протефлазид периодически. Выше прочла, что многие не верят в него. Ну хочу сказать, что мне реально помогал, действительно с ним намного реже были рецидивы.

марина сергеева
30.11.2018, 22:27
Тут больше о генитальном герпесе, от простого я давно избавилась проколов имунно глобулин человеческий простого герпеса первого и второго типа. Он вообще не вылазит на губах не в мороз не в снег и даже когда болею. А второй тип наоборот Иммунофлазид тут не работает и не поможет.

Leoness
10.01.2019, 22:23
Подскажите, пожалуйста, кто в Одессе хорошо лечит Herpes zoster (3-й тип герпеса, известен также как опоясывающий лишай)?

Ленка63
13.01.2019, 23:10
Подскажите, пожалуйста, кто в Одессе хорошо лечит Herpes zoster (3-й тип герпеса, известен также как опоясывающий лишай)?
Никто! Раньше своих пациентов спасали в Военном госпитале по скорой: стандартная схема-тяжелый курс антибиотиков! Вакцину не кололи!
С опоясывающим лечат только по горячим следам! Ваш вопрос как минимум странен:facepalm:

Paradise_Jewelry
14.01.2019, 06:10
и что там антибиотиками вирус убивали ? и как ? помогало ?

Leoness
14.01.2019, 12:40
тоже впервые слышу, чтобы антибиотиками лечили герпес. С учетом ссылки на скорую и военный госпиталь - видимо, автор ошибся веткой с комментарием.
Так что вопрос открыт - кто знает хорошего специалиста в этой области? в Одессе, Киеве, других городах Украины?

Ленка63
14.01.2019, 17:48
и что там антибиотиками вирус убивали ? и как ? помогало ?

Так заидите в Военный госпиталь и спросите начмеда !!:))) Он вам с удовольствием расскажет, что именно он единственный светила и спец в этой области и всех и вся(в т.ч.и вирусы :))) лечит тяжелыми курсами ант-ов! Среди моих знакомых у двоих престарелых родителей было такое! Первый в остром состоянии с высыпаниями на пояснице поехал в Воен госпиталь, другой после рубки дров тоже с температурой и характерными высыпаниями увезли в Областную! Первый в 2004 году, второй случай в 2006! Больше не попадались ! Сарказм ваш понимаю- оценила, самой смешно и страшно! Обратится ещё можно к Комаровскому, слышала,что люди ему писали вопрос и он давал рекомендации куда обратится! Возможно и вам чем-то поможет! По поводу "ошибки веткой и каментом" это погорячились :))) Пафос уловила в вашем....сарказме! У нас не все на форуме неадекватные! ;)) Всем бобра и найти грамотного спеца в этом направлении!

Ice-
30.01.2019, 13:33
у ребенка постоянно над губой..при малейшей простуде..по несколько раз в год .. узнали об лечении алоем, пару лет как забыли о Зовираксе и подобных..алое помогает сразу..2-3 дня лечения..
полностью Герпес не лечится, на сколько мне известно..вот у меня этот вирус есть, но никогда не проявлялся

Лесси
30.01.2019, 13:41
у ребенка постоянно над губой..при малейшей простуде..по несколько раз в год .. узнали об лечении алоем, пару лет как забыли о Зовираксе и подобных..алое помогает сразу..2-3 дня лечения..
полностью Герпес не лечится, на сколько мне известно..вот у меня этот вирус есть, но никогда не проявлялся

мажете или пьете ?

Ice-
30.01.2019, 15:52
мажете или пьете ?

мажем

IngaH
21.08.2019, 10:49
Я слышала, что он даже сам может проходить

Ice-
21.08.2019, 15:42
Ой, там целый комплекс лечения нужен. И противовувирусные средства, и симптоматическая терапия должна быть, и средства для повышения иммунитета нужно принимать. И много же факторов есть которые его провоцируют и не дают пройти. Но лучше все равно и к врачу зайдите

это Вы об чем?))))) Господь с Вами, Герпес не вылечивается. А залечить - элементарно алоэм за 2-3 дня)

Ленка63
22.08.2019, 12:29
Ой, там целый комплекс лечения нужен. И противовувирусные средства, и симптоматическая терапия должна быть, и средства для повышения иммунитета нужно принимать. И много же факторов есть которые его провоцируют и не дают пройти. Но лучше все равно и к врачу зайдите

Комплексное лечение нужно в период обострения - это да и лишь в том случае ,когда пациента конкретно плющит с высокой температурой! "Много факторов" должен искать врач иммунолог, в Одессе нет такого врача, проверено временем, будут лишь назначать подстегивающие иммунитет а что именно долбит по этому иммунитету разбираться никто не будет! Сами препараты "подстегивающие иммунитет" тоже имеют нездоровую тенденцию усложнять самочу! Нужно полноценное питание со строгим режимом, солнце,море и любовь! И конешно же качественное и грамотное обследование для исключения врожденной проблемы! На Украине такого нет и не будет! Увы!

Fokina86
27.08.2019, 15:07
Попробуйте Протефлазид
https://proteflazid.com.ua/virusni-zahvoryuvannya/gerpesvirusni-infektsiyi/, он угнетает размножение вируса и укрепляет иммунитет

Ленка63
30.08.2019, 18:39
Попробуйте Протефлазид
https://proteflazid.com.ua/virusni-zahvoryuvannya/gerpesvirusni-infektsiyi/, он угнетает размножение вируса и укрепляет иммунитет

Ага! И помогает как мертвому припарки! :)) Гораздо полезнее в таком случае, пройти пару курсов настойки моли свежей! Вот это проверено!

Dimaki
31.08.2019, 23:10
Вставлю свои пять копеек. Прошлым летом сделал озонотерапию крови и плазмоферез. Год уже герпес не беспокоит.

Отправлено с моего SM-G975F через Tapatalk

Ленка63
02.09.2019, 21:02
Вставлю свои пять копеек. Прошлым летом сделал озонотерапию крови и плазмоферез. Год уже герпес не беспокоит.

Отправлено с моего SM-G975F через Tapatalk

Ооооо чудо!!! Так вот она панацея !!!! :)) Где ж вы раньше были? Тут нарорд на себе всякие испытания проходит.....а оказывается все просто: озон и плазма!

Dimaki
02.09.2019, 21:38
Ооооо чудо!!! Так вот она панацея !!!! :)) Где ж вы раньше были? Тут нарорд на себе всякие испытания проходит.....а оказывается все просто: озон и плазма!Я на уверен на 100% Может и не из-за этого. Раньше мне помогал Валавир. Озон и плазму я делал из-за другого, а не от Герпеса. Просто заметил что больше года уже нет этой проблемы.
Вижу сарказм в ваших словах.

Отправлено с моего SM-G975F через Tapatalk

Ленка63
03.09.2019, 15:06
Я на уверен на 100% Может и не из-за этого. Раньше мне помогал Валавир. Озон и плазму я делал из-за другого, а не от Герпеса. Просто заметил что больше года уже нет этой проблемы.
Вижу сарказм в ваших словах.

Отправлено с моего SM-G975F через Tapatalk

Глазастый Вы наш, не без него!!! ;)) просто тут такого поначитаешься от "спецов".... Пишу пишу подсказки а в ответ рецепты сказочные! Ни читать ни слушать а тем более думать никто не желает! Делала когда то, слушала рассказы медперсонала об этих процедурах, в основном к ним в подавляющем большинсте прибегают глубоко пьющие и колющиеся пациенты и женщины повернутые на "омоложениях" Удачи Вам.

Dimaki
03.09.2019, 15:58
Глазастый Вы наш, не без него!!! ;)) просто тут такого поначитаешься от "спецов".... Пишу пишу подсказки а в ответ рецепты сказочные! Ни читать ни слушать а тем более думать никто не желает! Делала когда то, слушала рассказы медперсонала об этих процедурах, в основном к ним в подавляющем большинсте прибегают глубоко пьющие и колющиеся пациенты и женщины повернутые на "омоложениях" Удачи Вам.Да. Эти процедуры ходовые в центрах по реабилитации наркоманов и алкоголиков.
Может вы и правы и герпес меня не мучает из-за чего-то другого...
На всякий случай ношу с собой всегда Валавир.

Отправлено с моего SM-G975F через Tapatalk

Ice-
04.09.2019, 17:11
Да. Эти процедуры ходовые в центрах по реабилитации наркоманов и алкоголиков.
Может вы и правы и герпес меня не мучает из-за чего-то другого...
На всякий случай ношу с собой всегда Валавир.

Отправлено с моего SM-G975F через Tapatalk

Герпес "мучает" по одной простой причине- при снижении иммунитета. Когда ребенок болеет- обычно уже при выздоровлении вылазит герпес...у меня он есть, но до 40-ка никогда не проявлялся..в этом году, весной, было что-то страшное..пока до меня дошло, что это у меня герпес..но не смотря на прогресс, избавилась за 2-3 дня тем же алое..

sergey2961
25.02.2020, 19:02
У меня энштейн-барр ,герпес 6-го типа ,эта гадость еще вызвала сильнейшую алергию ,год мучаюсь почти без ремисии ,лечился у нескольких "врачей " может кто подскажет к кому можно толковому обратиться ,буду очень благодарен.

Miwytka
25.02.2020, 21:01
Пью уже 3 месяца L-Lisin с iherb по 1 табл .1000мг каждый день натощак,промежутки между высыпаниями герпеса прилично увеличились,раньше в месяц 3 -4 раза на поясницу были ,когда чувствую что вот вот появится или появился уже ,принимаю по 6 капсул и очень быстро проходит заживление. Попробуйте ,может вам поможет. Можно в магазах спортивного питания приобрести.

Алёна996699
26.02.2020, 23:03
Я тоже нашла спасение в L-Lisinе. До этого, что только не перепробовала - ничего не помогало. И у иммунологов лечилась и у вирусологов и т.д.и т.п. А с ним период ремиссии больше полугода, для меня это очень хороший показатель.

Melamory
26.02.2020, 23:29
Пью уже 3 месяца L-Lisin с iherb по 1 табл .1000мг каждый день натощак,промежутки между высыпаниями герпеса прилично увеличились,раньше в месяц 3 -4 раза на поясницу были ,когда чувствую что вот вот появится или появился уже ,принимаю по 6 капсул и очень быстро проходит заживление. Попробуйте ,может вам поможет. Можно в магазах спортивного питания приобрести.

Какой фирмы берете? Я траванулась, когда выпила 4 капсулы :(
По одной эффект не особо. Хотя когда-то давно брала и он был вполне ощутимый.

Miwytka
27.02.2020, 06:20
Какой фирмы берете? Я траванулась, когда выпила 4 капсулы :(
По одной эффект не особо. Хотя когда-то давно брала и он был вполне ощутимый.

Now foods.

INNGA
02.04.2020, 21:22
У меня энштейн-барр ,герпес 6-го типа ,эта гадость еще вызвала сильнейшую алергию ,год мучаюсь почти без ремисии ,лечился у нескольких "врачей " может кто подскажет к кому можно толковому обратиться ,буду очень благодарен.
Нашли врача? Мне тоже очень нужен иммунолог, слышала правда, что в Одессе толковых нет(( Если не сложно, напишите у кого были и впечатления.

Night Cat
02.04.2020, 23:14
Нашли врача? Мне тоже очень нужен иммунолог, слышала правда, что в Одессе толковых нет(( Если не сложно, напишите у кого были и впечатления.

почитайте в теме, есть разные фамилии, разный подход) Я ходила к Самойленко с мелким, ему помогло.

sergey2961
05.04.2020, 08:38
Я был у Самойленко ,мне как человек и как врач понравилась .У меня ВЕБ инфекция и герпес 6-го типа,плюс еще сильнейшая аолергия была ,был у нескольких инфекционистов ,толку мало а после ее назначений пошло на поправку.Читал много всего об этом вирусе и вот случайно нашол статью что на базе лекарства (Спиролактон) хотят создать лекарство от герпеса.

Жанна Снежана
04.05.2020, 18:53
кто сталкивался с такой напастью? я чуть подзастудилась и тут как тут. Мази помогают конечно, но хочу избавиться от этого раз и навсегда. Перед походом к врачу хочу узнать, кому и что помогало.

CHuny
05.05.2020, 10:35
Раз и навсегда))) Не хочется вас расстраивать, но герпес тоже - навсегда. Вылечить его нельзя, но можно контролировать. Это - укрепление иммунитета.

rubyroid
06.05.2020, 11:08
О, тут целая тема оказывается есть.
По анализам высокие показатели anti - HSV IgG ну и положительный Эпштейна-Барр. Послали проверять из-за длительной температуры 37 и горла, которое стало воспаляться ну прям раз в пару недель, хотя раньше такого никогда не было. До этого пол года был лютый стресс, на который я по началу все и списывал.
Ощущение будто имунитет подсел, у меня обычно около 3-4 тренировок в неделю и после тяжелой тренировки часто стал чувствовать будто ОРВИ накатывает сразу.
Терапевт выписала Протефлазид и Гроприназин, принимал кто-то, есть толк? Стоит вообще заморачиваться и каких-то специалистов искать? Или просто забить :)

Paradise_Jewelry
06.05.2020, 11:19
Забить можно, но займет годы более-менее выздоровление....

CHuny
06.05.2020, 13:59
А мне и папе очень помогает кошачий коготь, с iherb. Если начинать пить с осени, то за зиму ни разу не выскакивает. Пить весь простудный сезон.

sergey2961
07.05.2020, 01:16
У меня ВЕБ инфекция ,герпес 6-го типа ,да еще в добавок алергия и на что немогут определить ,больше года мучился ,куча уколов ,таблеток ,сосед поделился со мной капсулами ,что бы не соврать называются (Колостриум -молозиво)это биодобавка, я начал принимать зуд почти прекратился ,начала слизистая во рту заживать ,горло стало меньше безпокоить.Но капсулы заканчиваются что будет дальше незнаю.

CHuny
07.05.2020, 08:59
Дальше купите колострум на айхербе)
https://uploads.tapatalk-cdn.com/20200507/708d733b55b25702ab8ab0aba2518f7f.jpg

Kristina33326
10.05.2020, 21:53
Товарищи, у кого герпес 6 типа? У меня после длительного поиска причины температуры на протяжении 3,5 месяца 37,1 нашли только герпес 6 типа. Начиталась в интернете ужасов. Теперь сижу и думаю долго ли с ним люди живут? Есть тут те у кого тоже его нашли? Как вы сейчас?

Luda_S
12.05.2020, 16:13
я пропивала курс Бета-Иммуна. Лично меня это спасло от герпеса. Уже много лет нет его.

sergey2961
13.05.2020, 05:03
Сам не принимал но слышал от знакомых что помогает,хочу сам попробовать,я пробовал Лиастен но не помогло.

sergey2961
14.05.2020, 18:38
я пропивала курс Бета-Иммуна. Лично меня это спасло от герпеса. Уже много лет нет его.

Как долго надо принимать ,что бы результат был.

CHuny
14.05.2020, 21:28
Товарищи, у кого герпес 6 типа? У меня после длительного поиска причины температуры на протяжении 3,5 месяца 37,1 нашли только герпес 6 типа. Начиталась в интернете ужасов. Теперь сижу и думаю долго ли с ним люди живут? Есть тут те у кого тоже его нашли? Как вы сейчас?У моего ребёнка, вроде 6го...ну ничо так))) ужасного такого нету. Иммунитет снижает, но пили курс лечения по схеме(изопринозин и протефлазид) врач назначал. Неплохой эффект.

Ice-
29.09.2021, 12:38
Продолжаем лечить только алое, ни на что не тратимся. Ребенок страдает этой напастью каждый год, особенно после простудных заболеваний, если сразу мазать -2-3 дня и проходит, если герпес уже явный, то недельку..у самой был пару лет назад впервые в жизни, на губе..вылечила тем же алое.

PakiPaki
14.12.2021, 16:36
Ещё один гениальный врач. Это новая болезнь - "половой герпес"?
Герпес есть 1-го и 2-го типа... И высыпания могут быть и вверху и "внизу" от обоих типов. Читайте сами литературу, зачем слушать всех подряд...
Грубо говоря - человек попил из одной чашки с кем-то, у кого герпес выскочил на губе - заразился (условно) - у него потом герпес может высыпать и на половых органах. И это тоже половым путём считается?:)

я вас разочарую
их ШЕСТЬ типов

PakiPaki
14.12.2021, 17:36
А я помоему нашла причину и убрала ее, у меня была киста бартолиновой железы давно уже лет 20 и наверное снижала местный иммунитет поэтому герпес и вылезал, и вот я наконец набралась храбрости и удалила ее, уже прошло 6 месяцев и герпеса пока не вылазил , учитывая что он раньше раз в 2 недели вылазил - думаю это победа.Может ваще больше никогда не побеспокоит.Так что надо искать источник инфекции и снижения иммунитета

Где удаляли?

Paradise_Jewelry
15.12.2021, 00:09
я вас разочарую
их ШЕСТЬ типов

Их 8 как минимум и то у человека, так ещё больше

Лесси
09.02.2022, 10:44
Герпес уже забодал !!!
В ноябре - неделя, с 27 декабря с разрывом в 3-5 дней "ползает" губы-нос(внутри). Меня не вид беспокоит, я чувствую себя всегда плохо:лихорадит, голова болит, тошнит от таблеток устойчиво. Выпито 4 упаковки вальтрекса, 1 зовиракса, сегодня боль в носу опять (через 2 дня:(), и тянет вверх, больше всего боюсь, чтоб не "прилезло" на глаза(((
Кто что слышал, может, что новенькое изобрели ? Про "мазилки" не интересно, т.к.у меня это последствия герпетического ганглионеврита.
Уколы аллокин-альфа кто-то проходил на себе? Там побочки стремные, а цена(((...

Melamory
09.02.2022, 15:26
Герпес уже забодал !!!
В ноябре - неделя, с 27 декабря с разрывом в 3-5 дней "ползает" губы-нос(внутри). Меня не вид беспокоит, я чувствую себя всегда плохо:лихорадит, голова болит, тошнит от таблеток устойчиво. Выпито 4 упаковки вальтрекса, 1 зовиракса, сегодня боль в носу опять (через 2 дня:(), и тянет вверх, больше всего боюсь, чтоб не "прилезло" на глаза(((
Кто что слышал, может, что новенькое изобрели ? Про "мазилки" не интересно, т.к.у меня это последствия герпетического ганглионеврита.
Уколы аллокин-альфа кто-то проходил на себе? Там побочки стремные, а цена(((...

Делюсь , хотя страшно, боюсь сглазить. Три года сидела на вальтрексе ежедневно, как супрессивная терапия. Помогало неочень, ремиссии не было, просто обострения смазанные.
Терять было нечего, заказывала лизин с айхерба, разных фирм. Немного облегчало течение, лучше всего помогал фирмы solaray. Потом заказала той же фирмы случайно лизин+монолаурин. Монолаурин какая-то штука, которая есть в кокосе и грудном молоке. Особо ни на что не надеялась, но с лизином все таки чуть легче было.
В итоге два месяца -ремиссия. Один раз пытался вылезти, прошел за один день. Бонусом стоматит во рту тоже стал проходить за один день, хотя раньше не меньше недели с полосканиями и примочками.
Вообщем не знаю, как оно работает, но в моем случае уже все равно, с герпесом живу 15 лет, для меня это чудо. По отзывам работает не у всех, у некоторых есть побочки, но с часто рецедивируюшим герпесом стоит пробовать.
P.S. В итоге слезла с вальтрекса, хотя раньше это было недостижимо

птица-Моа
10.02.2022, 09:38
О, тут целая тема оказывается есть.
По анализам высокие показатели anti - HSV IgG ну и положительный Эпштейна-Барр. Послали проверять из-за длительной температуры 37 и горла, которое стало воспаляться ну прям раз в пару недель, хотя раньше такого никогда не было. До этого пол года был лютый стресс, на который я по началу все и списывал.
Ощущение будто имунитет подсел, у меня обычно около 3-4 тренировок в неделю и после тяжелой тренировки часто стал чувствовать будто ОРВИ накатывает сразу.
Терапевт выписала Протефлазид и Гроприназин, принимал кто-то, есть толк? Стоит вообще заморачиваться и каких-то специалистов искать? Или просто забить :)

Протефлазид помогает, сейчас Флавовир называется.
Флавовир - растительный сироп, полгода после него герпеса не было.
Сейчас опять пью, облегчает течение болезни и укрепляет иммунитет.

P.S. Еще киви ем. 1 киви содержит примерно суточную норму витамина С.

13545098

flashposteron
03.03.2024, 09:23
Мені від герпесу стравоходу дуже допоміг чай з насіння фенхелю. Може комусь буде потрібна така інформація.