PDA

Просмотр полной версии : Летние группы в садиках



Katyonok
01.06.2010, 12:39
Подскажите, во многих садах практикуется в июне набирать младшие группы, когда еще из старшей группы (выпустившейся) осталось несколько детей, и в итоге в одной группе дети разных возрастов?

Зимняя
01.06.2010, 12:53
Подскажите, во многих садах практикуется в июне набирать младшие группы, когда еще из старшей группы (выпустившейся) осталось несколько детей, и в итоге в одной группе дети разных возрастов?
практически во всех. воспитатели в отпусках - вот и приходится смешивать группы. но как советуют сами воспитатели - лучше деток все таки приводить где-то в середине августа

Наташа_Т
01.06.2010, 12:58
Подскажите, во многих садах практикуется в июне набирать младшие группы, когда еще из старшей группы (выпустившейся) осталось несколько детей, и в итоге в одной группе дети разных возрастов?

Да, в нашем садике есть такая практика. Когда я в прошлом году привела малого в садик в конце августа, в нашей группе еще оставался мальчик 6-летний. Он ходил в сад по 31 августа включительно, а 1 сентября пошел в школу.:(

Elena1982
02.06.2010, 07:51
Подскажите, во многих садах практикуется в июне набирать младшие группы, когда еще из старшей группы (выпустившейся) осталось несколько детей, и в итоге в одной группе дети разных возрастов?

сегодня тоже перевели ребенка 3 года в старшую группу-там 24 ребенка остались 4,5-5 лет а нам только 3 .Воспитатель очень удивляется почему ребенок не самастоятельный,,,сказала докармливать и кормить не будут.

Наташа_Т
02.06.2010, 08:13
сегодня тоже перевели ребенка 3 года в старшую группу-там 24 ребенка остались 4,5-5 лет а нам только 3 .Воспитатель очень удивляется почему ребенок не самастоятельный,,,сказала докармливать и кормить не будут.

Ну и ну! Это действительно безобразие. Конечно, после старших детей воспитатели уже привыкли к тому, что дети себя полностью обслуживают, но в сентябре у них вся группа будет опять из маленьких трёхлеток, и будут и докармливать, и помогать одеться/раздеться, и все, что надо помочь - будут помогать. На какое отношение детей и родителей рассчитывают такие воспитатели? Мой ребенок (ТТТ), пока не поцелует воспитательницу - домой не уходит:D Как ритуал:D Потому что в том время, пока дети в саду наши воспитатели помнят, что они ребенку и за маму, и за папу. А у Ваших к чему сводится функция воспитания? Интересно у них спросить, в чем тогда они видят свою работу воспитателя (от слова "воспитывать", если я не ошибаюсь).

Elena1982
02.06.2010, 08:59
Мы с вами в одном садике.только в разных группах.Меня порадовала девочка 4,5 года-помогавшая одеть моего ребенка.А так почему-то расстроилась.Хотя наши новые воспитатели понравились так визуально.ПРосто в садике есть одна очень пожилая воспитательница-она на меня произвела удручающее впечатление сердитая,ворчливая и не приветливая-но детки помоему ее любят,а это главное(она в старшей группе). Мой ребенок плохо ест-а если ее не покормить не покушает вовсе,это меня смущает.Аж слезы навернулись после того как сказали-не кормим.В этой группе нет уже горшочков,понятно,что ребенку сразу перестроится на унитаз тяжеловато...Наверно прийдется брать отпуск и сидеть с ней дома...хотя что за месяц может координально поменяться? А вы в какой группе?

Зимняя
02.06.2010, 09:15
Мы с вами в одном садике.только в разных группах.Меня порадовала девочка 4,5 года-помогавшая одеть моего ребенка.А так почему-то расстроилась.Хотя наши новые воспитатели понравились так визуально.ПРосто в садике есть одна очень пожилая воспитательница-она на меня произвела удручающее впечатление сердитая,ворчливая и не приветливая-но детки помоему ее любят,а это главное(она в старшей группе). Мой ребенок плохо ест-а если ее не покормить не покушает вовсе,это меня смущает.Аж слезы навернулись после того как сказали-не кормим.В этой группе нет уже горшочков,понятно,что ребенку сразу перестроится на унитаз тяжеловато...Наверно прийдется брать отпуск и сидеть с ней дома...хотя что за месяц может координально поменяться? А вы в какой группе?
не переживайте вы так, у нас старшая группа заканчивается - и то находятся детки, которых воспитателю\нянечке приходилось садиться и с ложки докармливать, чтоб дите голодным не было.

Наташа_Т
02.06.2010, 09:17
Мы с вами в одном садике.только в разных группах.Меня порадовала девочка 4,5 года-помогавшая одеть моего ребенка.А так почему-то расстроилась.Хотя наши новые воспитатели понравились так визуально.ПРосто в садике есть одна очень пожилая воспитательница-она на меня произвела удручающее впечатление сердитая,ворчливая и не приветливая-но детки помоему ее любят,а это главное(она в старшей группе). Мой ребенок плохо ест-а если ее не покормить не покушает вовсе,это меня смущает.Аж слезы навернулись после того как сказали-не кормим.В этой группе нет уже горшочков,понятно,что ребенку сразу перестроится на унитаз тяжеловато...Наверно прийдется брать отпуск и сидеть с ней дома...хотя что за месяц может координально поменяться? А вы в какой группе?

Теперь наша первая младшая, наверное, называется первая средняя. Мы пришли в августе, когда большие дети, кроме одного мальчика все ушли. Я не думаю, что ребенка кормить не будут:) Скорее всего, это они Вас так "пугают", чтобы Вы дома больше уделяли этому внимание. Моего зачастую докармливают до сих пор, хотя он сам умеет:) Просто хитрит - жалобно в глаза заглядывает и, как птенчик, ротик открывает. Не каждая женщина сможет отказать:D Вот и наши не могут:D Не переживайте, докормят:)

Alice991
02.06.2010, 09:49
А если не докормят, то дети быстро учаться кушать все и сами:))))) При наличии еды дети обычно не остаются голодными: Все портят взрослые, которые пихают ложку в рот и сильно переживают, что дите голодным останется. Я когда малого в сад привела просила не кормить, если не хочет.

Elena1982
02.06.2010, 10:37
не переживайте вы так, у нас старшая группа заканчивается - и то находятся детки, которых воспитателю\нянечке приходилось садиться и с ложки докармливать, чтоб дите голодным не было.
А мою вчера не кормили...:(А мы то в три года 12 кг. что им жалко?:shine:
Всеп большое спасибо за поддержкУ!

Наташа_Т
02.06.2010, 10:40
А мою вчера не кормили...:(А мы то в три года 12 кг. что им жалко?:shine:
Всеп большое спасибо за поддержкУ!

Извините за совет, но просто попросите уделить внимание еде. Сначала ласково. Должно помочь.:rose:

Elena1982
02.06.2010, 10:48
Попросила! (у меня к вам большая просьба-докармливайте ребенка если не ест) на что получила ответ-это ваши проблемы,что до 3 лет ребенок не ест сам...Зато доченьке нравится-все ели кашу молочную и ватрушку с чаем.А она 3 глотка чая и кусочек ватрушки.Целую дорогу домой мне рассказывала,что воспитатель добрая не наругала, что не ест...а сказала дома сама кушай маме не разрешай кормить-ты уже взрослая,учись.А вдруг мамочки не будет рядом останешься голодной! А голодные дети чаще болеют!
Да ,я с ней согласна на 100% как женщина-но как мама???

Наташа_Т
02.06.2010, 10:51
Попросила! (у меня к вам большая просьба-докармливайте ребенка если не ест) на что получила ответ-это ваши проблемы,что до 3 лет ребенок не ест сам...Зато доченьке нравится-все ели кашу молочную и ватрушку с чаем.А она 3 глотка чая и кусочек ватрушки.Целую дорогу домой мне рассказывала,что воспитатель добрая не наругала, что не ест...а сказала дома сама кушай маме не разрешай кормить-ты уже взрослая,учись.А вдруг мамочки не будет рядом останешься голодной! А голодные дети чаще болеют!
Да ,я с ней согласна на 100% как женщина-но как мама???

Возможно, это правильно и педагогично - рядом с пищей от голода никто еще не умирал, но я бы (шепотом) докормила:)

Justmarried
02.06.2010, 11:04
меня удивляет почему вы думаете что докармливание входит в обязанности воспитателя к трем годам дети должны сами есть мыть руки ходить в туалет и одеваться, а если мама за три года сидения дома не научила то это упущение Мамы . Воспитатель может лишь помочь действительно застегнуть пуговки завязать шнурки (то что действительно сложно для деток в этом возрасте), или докормить когда осталось 2-3 ложки а ребенок уже устал (это тоже нормально) Если каждая мама будет просить докармливать ребенка а их минимум 15 чаще 20 деток то завтрак будет постепенно перетекать в обед и затем в ужин. А занятия,! а прогулки,! а в летний период закаливание!

Елена, а воспитатель вам все правильно и профессионально сказала. Так будет лучше ВАШЕМУ ребенку если он будет готов, а не это ведь самое главное для мамы?

Elena1982
02.06.2010, 11:37
Я хочу вам объяснить, для более осознанного понимания моей ситуации...У меня старшая девочка ходит в другой сад ей 4,2 -она сама ест(иногда даже через чур,обувается.одевается и т.п. ) А вот младшая просто не любит кушать-может долго ходить голодная и не попросить еды! Ведь дети то разные- не думаю ,что за год мое воспитание ребенка- резко отличалось от воспитания старшей девочки?
В моем случае нет 20 детей которых нужно докармливать.Нам 3 года -а детям в группе 4-4,5.Понятно что они гораздо развитые и самостоятельные.

Наташа_Т
02.06.2010, 11:49
Я хочу вам объяснить, для более осознанного понимания моей ситуации...У меня старшая девочка ходит в другой сад ей 4,2 -она сама ест(иногда даже через чур,обувается.одевается и т.п. ) А вот младшая просто не любит кушать-может долго ходить голодная и не попросить еды! Ведь дети то разные- не думаю ,что за год мое воспитание ребенка- резко отличалось от воспитания старшей девочки?
В моем случае нет 20 детей которых нужно докармливать.Нам 3 года -а детям в группе 4-4,5.Понятно что они гораздо развитые и самостоятельные.

Не принимайте близко к сердцу...:)

Justmarried
02.06.2010, 12:32
Я хочу вам объяснить, для более осознанного понимания моей ситуации...У меня старшая девочка ходит в другой сад ей 4,2 -она сама ест(иногда даже через чур,обувается.одевается и т.п. ) А вот младшая просто не любит кушать-может долго ходить голодная и не попросить еды! Ведь дети то разные- не думаю ,что за год мое воспитание ребенка- резко отличалось от воспитания старшей девочки?
В моем случае нет 20 детей которых нужно докармливать.Нам 3 года -а детям в группе 4-4,5.Понятно что они гораздо развитые и самостоятельные.
Может ей не нужно столько есть,и докармливание хоть мамой хоть воспитателем не принесет пользу вашей второй девочке. Правильно детки разные, и ребенок вправду будет кушать тогда когда действительно захочет. Не вижу проблемы. (а может ей просто не вкусно ведь как вы говорите девочки ходят в разные садики) Правильно НаташаТ говорит, не принимайте близко к сердцу :)

Frau Q
02.06.2010, 15:39
Я хочу вам объяснить, для более осознанного понимания моей ситуации...У меня старшая девочка ходит в другой сад ей 4,2 -она сама ест(иногда даже через чур,обувается.одевается и т.п. ) А вот младшая просто не любит кушать-может долго ходить голодная и не попросить еды! Ведь дети то разные- не думаю ,что за год мое воспитание ребенка- резко отличалось от воспитания старшей девочки?
В моем случае нет 20 детей которых нужно докармливать.Нам 3 года -а детям в группе 4-4,5.Понятно что они гораздо развитые и самостоятельные.

Извините, ради Бога, а зачем ребенка такого маленького привели в группу, где все взрослые дети?? Почему не в среднюю?? Или там все резко поуходили в отпуск??
Это довольно большая разница для таких малышей! Пока что она только не ест - а когда они будут стихи-песни-пляски учить, рисовать-красить-клеить - ей будет еще тяжелее! У них же разный уровень развития!
Вот у меня ребенку 3,7, во дворе девочка живет, ей 4,5, соседка наша, она ходит в наш же садик, только в группу постарше - так разница - огромная! Если внешне мой парень выглядит старше ее - то по умственному развитию - она гораздо дальше! Она уже и читать умеет немножко, и пишет 2-3 буквы, и рисует осмысленно... А мой тока каляки-маляки:laugh:. Но это, конечно не показатель развития, дети разные бывают.. Но извините - в группе, где всем детям по 4-4,5 ребенку, которому 3 года точно не будут уделять должного внимания.

ЗЫ наш садик вообще никогда не закрывают на отпуск. Только если ремонт делают, группы комбинируют.

Panty
02.06.2010, 15:44
Это довольно большая разница для таких малышей! Пока что она только не ест - а когда они будут стихи-песни-пляски учить, рисовать-красить-клеить - ей будет еще тяжелее! У них же разный уровень развития!

Саша, летом обычно занятия в группах не проводятся, это считается оздоровительный период времени, когда большую часть проводят на воздухе, поэтому стихи-песни-танцы-рисование-лепка это все начинается с осени.:)

Elena1982
02.06.2010, 19:17
Извините, ради Бога, а зачем ребенка такого маленького привели в группу, где все взрослые дети?? Почему не в среднюю?? Или там все резко поуходили в отпуск??
Это довольно большая разница для таких малышей! Пока что она только не ест - а когда они будут стихи-песни-пляски учить, рисовать-красить-клеить - ей будет еще тяжелее! У них же разный уровень развития!
Вот у меня ребенку 3,7, во дворе девочка живет, ей 4,5, соседка наша, она ходит в наш же садик, только в группу постарше - так разница - огромная! Если внешне мой парень выглядит старше ее - то по умственному развитию - она гораздо дальше! Она уже и читать умеет немножко, и пишет 2-3 буквы, и рисует осмысленно... А мой тока каляки-маляки:laugh:. Но это, конечно не показатель развития, дети разные бывают.. Но извините - в группе, где всем детям по 4-4,5 ребенку, которому 3 года точно не будут уделять должного внимания.

ЗЫ наш садик вообще никогда не закрывают на отпуск. Только если ремонт делают, группы комбинируют.

сегодня узнала-по опросу деток,что им то 5,5-5 то-то они такие взрослые.да группы комбинируют на лето,
нам сказали что мы идем в младшую-но бла,бла,бла еще что-то не готово! Уже успокоилась.Спасибо мамочкам которые много интересного писали в ЛС по нашему вопросу.:rose:
Давайте закончим пока поднимать мою тему-а то как-будто для меня создали Топик.
Всем удачи!:)

Elena1982
02.06.2010, 19:19
ЗЫ наш садик вообще никогда не закрывают на отпуск. Только если ремонт делают, группы комбинируют.

А какой у вас садик? В лс пожалуйста!

Alice991
02.06.2010, 21:25
Насколько я знала до сих пор-гос.сады не закрывают на лето. Комбинируют группы, собирают бумажки, кто, когда и насколько забирает ребенка, ведь не у всех есть бабушки и отпуска....

Frau Q
02.06.2010, 21:58
Насколько я знала до сих пор-гос.сады не закрывают на лето. Комбинируют группы, собирают бумажки, кто, когда и насколько забирает ребенка, ведь не у всех есть бабушки и отпуска....

Да-да! У нас в прошлом году никто не закрывался! В одной группе делали ремонт, деток перетасовали немножко, многих деток родители забрали отдыхать на дачи-курорты и все такое, воспитатели в отпуск уходили - а у нас из других групп заменяли...

alex333
03.06.2010, 11:44
у нас тоже объединили ясли со старшей группой,многие мамы возмущаются,собираются жаловаться заведующей,а я честно говоря наоборот рада,моей дочке нравится со старшими детками играть,может и научится чему то от них!

Elena1982
03.06.2010, 12:08
моей по моему тоже нравится со старшими детками.будем надеется на лучшее.

Justmarried
03.06.2010, 16:46
моей по моему тоже нравится со старшими детками.будем надеется на лучшее.
ВОООТ! и не надо было паниковать они у старшеньких быстрее научатся всему, да и старшенькие тоже помогают, получается польза двойная:)

Elena1982
03.06.2010, 18:07
ВОООТ! и не надо было паниковать они у старшеньких быстрее научатся всему, да и старшенькие тоже помогают, получается польза двойная:)

Ага помогали одеть штанишки и носочки!Носочки сразу заметила-пятка вверх.А штанишки красивенько!:D

LANA 3
21.02.2011, 12:33
меня удивляет почему вы думаете что докармливание входит в обязанности воспитателя к трем годам дети должны сами есть мыть руки ходить в туалет и одеваться, а если мама за три года сидения дома не научила то это упущение Мамы . Воспитатель может лишь помочь действительно застегнуть пуговки завязать шнурки (то что действительно сложно для деток в этом возрасте), или докормить когда осталось 2-3 ложки а ребенок уже устал (это тоже нормально) Если каждая мама будет просить докармливать ребенка а их минимум 15 чаще 20 деток то завтрак будет постепенно перетекать в обед и затем в ужин. А занятия,! а прогулки,! а в летний период закаливание!

Елена, а воспитатель вам все правильно и профессионально сказала. Так будет лучше ВАШЕМУ ребенку если он будет готов, а не это ведь самое главное для мамы?
все детки разные,у все учатся по-разному!мой ребенок тоже сам не ест! на то они и воспитатели,и они обязаны смотреть,чтобы дети были сыты,обуты,умыты,и развивали их! для этого и существуют сады! а что еще он ДОЛЖЕН уметь-может сразу в школу его,или на работу,а чего он же уже взрослый! 3 года-это уже не маленький,но и не взрослый ребенок!