PDA

Просмотр полной версии : Тунис, кто ездил??



Страницы : [1] 2

Iriwa
07.09.2007, 20:14
Подскажите!У кого уже был опыт поездки, стоит ли? Мы хотим в свадеб. путешествие туда в ближайшее время. Может кто-нибудь поделиться впечатлениями, где были (курорт, отель) и скоко это удовольствие будет стоит? Спасибо!:shine:

Мэри_Поппинс
07.09.2007, 21:02
Я была в Тунисе 2 года назад в конце сентября, было жарко, +35С. Интересная страна: бело-голубого цвета :good:! Северо-западное побережье Африки, а я люблю больше и больше всё, что связано с Африкой. Запах жасмина, чай в малюсеньких стаканчиках, руины Карфагена, интереснейший археологический музей, дом-музей паши, решетки на окнах гаремов, птицы в клетках ручной работы (если у вас есть небольшая птаха, купите там клетку для птиц, больше нигде таких нет!), восточные базары со всем чем угодно. Купила там себе по приколу платья и наряды арабских женщин, потом в них летом на пляж ходила :laugh:. Большой выбор изделий из кожи (не слишком шикарных, но и не дорогих), немыслимые восточные сладости, чеканка (по вашему желанию за считанные минуты пишут на уже готовых кувшинах и блюдах любые фразы, надписи), кошки, которые греются на солнышке абсолютно везде и ВСЕ продавцы-арабы на базарах говорят по-русски :laugh:, это меня рассмешило. Но помните, страна мусульманская, Африка, нравы пуританские. Попросите вашу жену (это я обращаюсь к вашему мужу)))) НЕ надевать мини юбок или шортов, а также маек без бюстгальтеров или откровенных топов на тонюсеньких бретельках. Я совершенно серьёзно. И она, и вы будете себя чувствовать неудобно по многим причинам. Хоть и жарко, но пускай надевает легкие брюки с рубашками-гавайками (например) или с футболками (чтобы плечи, спина и грудь были прикрыты). Спокойнее будете себя чувствовать. Попробуйте выйти погулять с женой в одесском летнем мини варианте одежды и сразу же поймёте о чём я )). Да вам об этом и любой экскурсовод скажет. Осторожнее с едой на летучих базарах, много мух и т.д. - как бы ваши желудки не заболели, НЕ покупайте всю подряд еду и сладости! Народ дружелюбный, но приставучий, как и все арабы. Будьте вежливы, в глубину лавок (они там такие глубокие, как пещеры, пойдет и не вернётся))) НЕ отпускайте жену одну. На базарах и тому подобных местах ВСЕГДА будьте рядом - это тоже серьёзно :)! ВСЁ, что будете покупать ТОРГУЙТЕСЬ, вам снизят цену так, что удивитесь, но изделия, например, из натурального льна дорогие, отличного качества, там торг особо не пойдёт. Ехать стОит, цены не дорогие, а впечатлений от мусульманской Африки будет много. Не стоит фотографировать закрытых (т.е. тех, которые в чадрах) мусульманских женщин и даже пристально их разглядывать. Плёнки для фотика, кассеты для камеры лучше купите дома - дешевле будет. Обязательно попробуйте как можно больше видов чая - не будете разочарованы. Ну, что ещё рассказать... вот так пока больше ничего в голову не приходит. ))

афера в юбке
07.09.2007, 21:06
Мэри_Поппинс (https://forumodua.com/member.php?u=3828)
покажи фотки!
свое тело можешь замазать/вырезать/зафотошопить
или у тебя допатопный пленочный фотоаппарат?

Iriwa
07.09.2007, 21:45
Эт я понимаю инфа:good:, спасибо тебе, Мэри_Поппинс, думаю мы все таки поедим в Тунис:)

Мэри_Поппинс
07.09.2007, 23:40
Эт я понимаю инфа:good:, спасибо тебе, Мэри_Поппинс, думаю мы все таки поедим в Тунис:)
Счастливого вам свадебного путешествия!!!

Да, вспомнила: почему-то НЕ видела ни одной собаки, ни на поводке, ни так на улице :rolleyes:. Съели они их всех что-ли? (ШУТКА!!!) Полагаю это от того, что в мусульманских странах предпочитают заводить и иметь КОШЕК и КОТОВ! Каждому своё.

apriory
09.09.2007, 20:46
Не сказал бы я, что на туры в Тунис "цены недорогие". Вот на вылеты в период с 10 по 17 сентября 5* все включено на неделю стандартный номер на двоих обойдется в районе 1630 - 1830 долларов (вылет из Киева). Прямо скажем немало ...:)

apriory
09.09.2007, 20:49
Правда, и за такие деньги мест на рейсы на эти даты нет. Появляются только с 23 сентября !

Iriwa
09.09.2007, 22:13
Правда, и за такие деньги мест на рейсы на эти даты нет. Появляются только с 23 сентября !

Мы хотим где то в числах 25-26 сентября, и думали уложимя в 1500(

apriory
10.09.2007, 14:30
Можно уложиться и в полторы тысячи, это либо плохие 5* питание все включено, либо неплохие 5* питание завтрак+ужин.
НО!!! Добавьте деньги на дополнительные расходы (цена экскурсии в Сахару, к примеру, колеблется в районе 180 - 250 долларов с человека!), еда+питье :(.
НО ЕЩЕ ОДНО НО !!! :stop: В этом году с 12 сентября по 13 октября во всех странах мусульманского мира Рамадан!!!! Вот небольшая ссылочка на эту тему:

Что такое Рамадан?

Для более чем 1 миллиарда людей на Земле, Рамадан – особый период года. Рамадан – 9-ый месяц по исламскому календарю и на протяжении этого месяца мусульмане соблюдают пост от рассвета до заката каждый день.

Должны ли следовать практике Рамадана не-мусульмане?

Ислам – толерантная религия и уважает людей разных культур, рас и религий. Не-мусульмане ни в коем случае не принуждаются следовать мусульманским традициям на протяжении месяца Рамадана. Тем не менее, как знак уважения к стране пребывания гостям следует воздержаться от употребления пищи, напитков, жевательной резинки и курения в общественных местах днем во время часов воздержания (от рассвета до заката).

Могу ли я есть и пить в Рамадана и где можно достать еду и напитки?

Большинство международных отелей, а также ресторанов в этих отелях, открыты днем для не-мусульман. В ресторанах будут организованы отдельные секции, закрытые ширмами или занавесками в знак уважения перед проходящими мимо мусульманами. В дополнение к этому можно сделать заказ в номер, а также некоторые рестораны предлагают доставку на дом завтраков или обедов в определенное время во время Рамадана. Маленьким детям разрешено есть и пить в общественных местах днем, так как их потребность в питании не должна быть ограничена. Единственное ограничение – алкоголь сервируется только после 7 вечера.

Возможно ли заказывать напитки в барах и ресторанах во время Рамадана?

Напитки можно заказывать в течении дня во всех барах и ресторанах, но алкогольные напитки сервируются только после наступления Ифтара ( примерно после 19:00).

До какого времени работают бары и рестораны во время Рамадана?

Как правило, бары и рестораны открыты до часу ночи. Но во время Рамадана отсутсвуют развлекательные программы и „живая музыка”. В это время играет только фоновая спокойная музыка.

Существует ли дресс-код? Должен ли я одеваться консервативно?

Желательно одеваться в классический крой в период Рамадана в знак уважения местных традиций.

Какие специальные предложения могут сопровождать Рамадан?

Рамадан – это время, когда друзья и семьи собираются и проводят много времени вместе. В это время многие отели дают скидки на проживание. В торговых центрах проводятся распродажи и лотереи.

Закрывается ли все днем?

Нет, не все закрывается днем. Рабочие часы действительно меняются в Рамадан, и некоторые магазины могут работать только утром и вечером. Парки и другие общественные места открываются вечером после захода солнца до позднего вечера.

Я о чем толкую - ни к чему молодоженам ехать в достаточно исламскую страну в этот период :nea:. Лучше выбрать что-то менее религиозное - ту же Турцию, например.
Да и вылеты из Одессы на Ваши даты есть :).

Мэри_Поппинс
10.09.2007, 23:12
ту же Турцию, например. Можно уложиться и в полторы тысячи, это либо плохие 5* питание все включено, либо неплохие 5* питание завтрак+ужин.



Турция - это абсолютно не романтично для свадебного путешествия :nea:. Заездили её. )) Турция - это хорошо, интересно, красиво, вкусно и т.д. (знаю, что говорю, т.к. отдыхала по высшему разряду в Турции аж четыре раза), но не для свадебного путешествия. А цены там на твёрдую ПЯТЁРКУ* пожить - тоже немалые!

И ЗАЧЕМ ты молодоженам предлагает пять звёзд, в этом возрасте, с их обстоятельствами, полными любовью, с открытыми глазами на мир и т.д. - и четыре звезды будет достаточно! тем более, что в отель они будут возвращаться только... ммм... любить друг друга. :shine: ))) Когда путешествуешь НЕЛЬЗЯ сидеть в отеле. В номере нужно только спать и принимать душ и бегом на улицу! )))

Мэри_Поппинс
10.09.2007, 23:19
Мэри_Поппинс (https://forumodua.com/member.php?u=3828)
или у тебя допатопный пленочный фотоаппарат?
Ну откуда у мя цифровик, шутить изволишь :(???
До сих пор таскаюсь везде с аппаратом прадедушки (такой бооольшой на треноге). Тяжелый он уж больно, да и при прохождении таможни вечно вызывает сомнения, удивления, непонимания со стороны работников любой таможни. Но исключительно из уважения к памяти покойного прадедушки - таскаю в путешествиях на себе эту бандуру :(. А что ещё остается делать :rolleyes:???

apriory
11.09.2007, 11:50
Турция - это абсолютно не романтично для свадебного путешествия :nea:.

Зависит от человека, в смысле молодоженов. У нас была чета "брачующихся", которая постоянно спрашивала, не будет ли им скучно в отеле. Приходилось говорить, что скучно может быть везде, главное чтоб человек попался хороший :) Так же и с романтикой. Можно ее искать и найти на Бали, но для этого нужно в районе 4-5 тыс долларов, можно в палатке на Южном Буге или в Крыму на Тарханкуте, тогда достаточно 50 - 200 долларов. Турция - очень неплохой вариант за свои деньги в конце сентября !:good:

Мэри_Поппинс
11.09.2007, 13:22
Не могу не улыбнуть данную тему анекдотом (такая вот я) :laugh:.


Муж с женой собрались на курорт. Причём супруг прибыл на место прямо из командировки на день раньше благоверной. В номере гостиницы он обнаружил компьютер с доступом в сеть. И написал письмо любимой. Но ошибся с адресом. Послание ушло другой даме, которая только что похоронила супруга. Открывает она свою почту, а там несколько сообщений с соболезнованиями от друзей, среди которых видит незнакомый адрес и тему письма: "Моей любимой жене. Я
прибыл."
Текст был такой:
«Ты, конечно удивишься, что я тебе пишу, но теперь и здесь есть компьютеры. Я благополучно прибыл и зарегистрировался. Вижу, что всё готово для твоего завтрашнего прибытия, с нетерпением жду встречи. Надеюсь, ты доберешься без приключений, как и я…
P.S. Уф-ф! А здесь жарковато!»
Вообщем, женщину еле откачали.

Зимняя
25.11.2007, 12:24
а что скажете на счет зимнего Туниса?

Scorpi
26.11.2007, 19:52
Я думаю, что зимой слишком холодно и купаться уже нельзя. Сезон там начинается с апреля.

Gerithy
12.01.2008, 15:33
Я думаю, что зимой слишком холодно и купаться уже нельзя. Сезон там начинается с апреля.
Смотря с чем сравнивать сдишком или не слишком холодно...
+16 +20 градусов (в зависимости от местоположения), что является вполне терпимой температурой. Купаться в море действительно не очень комфортно, но в гостиннице, где мы жили, были бассейны с той же морской водой. В общем - довольны остались... В первую очередь из-за довольно приличной экскурсионной программы, особенно с хорошим гидом.

eljaf
02.03.2008, 16:59
НУ я был в ТуНИСЕ зима- весна (летом лучше Боже упаси) Из арабских стран это самая приличная где я был А уж был поверьте везде. Даже в Палестине. Тунис называют "африканская Швейцария". Он самый цивильный и приличный грязи и убожества не так много. (Это если свернуть с туристических троп) Летом жарко. По сравнению с Суданом не так жарко но все же. В Судане (+48 в тени) видел реально люди отключаются. Да что в Судане в Египте в тени В Каире 39 и все .... Даже местные аборигены спасаются кондиционерами. Из достопримечательностей это вы в любом путеводителе найдете что и где смотреть. А я лучше расскажу из жизни. По поводу питания это беда. Первые дня три даже интересна эта экзотика а потом реально голодный становишься. НУ это как для меня. Потому присматривал потом где "платсмассовая" пища продается типа макдональдз.

Ela_Kuz
03.06.2008, 15:52
Ребятки, а я вот в Тунис в начале июля наметила поехать... сказали 30-35 градусов, дышать можно.... или лучше не стоит?

Amurova
03.06.2008, 16:54
Вернулась 2 недели назад,была практически везде-от севера до юга Туниса:)

Amurova
03.06.2008, 17:04
Подскажите!У кого уже был опыт поездки, стоит ли? Мы хотим в свадеб. путешествие туда в ближайшее время. Может кто-нибудь поделиться впечатлениями, где были (курорт, отель) и скоко это удовольствие будет стоит? Спасибо!:shine:

Вечер добрый .Страна интересная.Это страна скорее активного отдыха ,экскурсии,пустыня,красивые города.Фишка Туниса-таласотерапия.(один из мировых центров,французы к примеру имея свои центры едут тоже в Тунис-дешевле:rolleyes:)
Подобрав хороший отель и курорт-может получится отличнейший отдых.

Цены:3*-полный турпакет от 500дол за человека
4* от 600 5*- от 800дол.
Сусс хороший раен. Ясмин Хаммамет к примеру новенький элитный.

Amurova
03.06.2008, 17:11
а что скажете на счет зимнего Туниса?

Зимой делать там честно говоря особо нечего кроме как в отеле оздаравливаться,или.....на о.Джербу до декабря в приципе можно ехать отдыхать.Там два года назад я в конце декабря купалась,а вот в прошлом году-холодно было.

Demimoore
16.06.2008, 12:06
менее мусульманской страны из всех мусульманских не найти! моя подруга в Тунисе 2-й сезон гидом работает от российского туроператора, их женщинам тунисские власти ЗАПРЕЩАЮТ паранджу носить!!! по дороговизне: что-то типа Турции, немного дороже из-за дальности перелета, чартеры, насколько я знаю, из Одессы не летают пока что... Зато сервис повыше, отели соответствуют звездности.... Как в любую другую страну, лучше ехать в межсезонье: цены пониже, нет жары и полчищ российских/украинских туристов, поведение которых зачастую заставляет почувствовать стыд за причастность к этой стране... Там очень вкусная клубника, дыни, арбузы, все это стоит копейки... Пляжи суперские и куча клубов/ресторанов...

Ela_Kuz
15.09.2008, 01:04
Одно скажу точно! Поехать в Тунис стоит...особенно тем, кто любит Африку.. множество разных экскурсий, достопримечательностей.. вот о чем жалею, не удалось на два дня уехать в пустыню(экскурсия стоит 200 уе), это должен пережить каждый!, не встретила ни одно человека, кто вернулся бы разочарованым.. верблюды, караван, оазис, пещеры берберов, и бескрайняя пустыня.... ))) Жила в Сусе, город более-менее цивилизованый... Совет по отелю.. выбирайте ближе к центру и не через променад (те через дорогу)... Воздух и море - просто потрясающие, дышиться легко и комфортно даже в самую жару... сезон у моря: май - сентябрь...

Ela_Kuz
15.09.2008, 01:08
Я бы не сказала что цены - копейки... цены на все почти как у нас.. вот только их денежная единица (динар) равна не гривне.. а доллару )

_vovan_
22.05.2009, 16:07
кто ездил в Тунис в этом году отпишитесь,хотим поехать в Хаммамет?

_vovan_
23.05.2009, 20:50
шо никто не был?:rtfm:

Julia_M
24.05.2009, 02:54
Я была. В целом понравилось, только местные пристают. Но вам это нестрашно:) Были в Суссе. Название гостиницы не помню, но для трех звезд было очень неплохо

IrenGer
25.05.2009, 16:13
Один раз стоит поехать, но больше не хочу! Зато ребенку очень понравилось!

_vovan_
10.06.2009, 12:29
тунисс г.хаммамет

_vovan_
10.06.2009, 12:36
:D:nea:

_vovan_
12.06.2009, 08:41
сахара

Nutka
26.06.2009, 09:58
аааа Только приехала из Туниса - впечатлений масса и не думала даже что мне сможет так понравиться в арабо-мусульманской стране !!!
Но это просто класс!!!
А талассо процедуры - вообще отдельная тема! Вообщем очень довольна соотношением цена-качество!:rolleyes:

mata_xari
26.06.2009, 13:26
Яособой разницы между Тунисом и Египтом не заметила)

Юлия 29
26.06.2009, 17:22
Мне понравился Тунис больше, чем Египет, однозначно! Более цивильно, намного приятнее люди и красот больше. Пляжи шикарные, море чистейшее и не соленое. Очень стоящая экскурсия в пустыню на двое суток, меня поразили отели, расположенные в пустыни, их выдолбили в скалах...
фото-город Сусс с моря, город Тунис, здание и территория отеля.

3zhik
26.06.2009, 22:36
ну в принципе неплохо, 1 раз можно...

PINO
03.07.2009, 14:38
Шо-то нигде не могу найти..Виза нам нужна???

Nutka
03.07.2009, 18:33
нет не нужна, ставиться штамп на месте - бесплатно

Базилика
05.07.2009, 20:37
Мне больше всего понравился Тунис осенью.:good:Теплее,чем в Турции в это время, и безветренно(как в Египте).Климат просто супер.Да и страна впечатляет.

Irisk@
06.07.2009, 14:51
Мне больше всего понравился Тунис осенью.:good:Теплее,чем в Турции в это время, и безветренно(как в Египте).Климат просто супер.Да и страна впечатляет.

а вы в каком месяце осенью ехали? если это будет конец октября-начало ноября можно еще туда ехать?:)

Юлия 29
06.07.2009, 15:13
а вы в каком месяце осенью ехали? если это будет конец октября-начало ноября можно еще туда ехать?:)

Можно я отвечу ) Былы в начале ноября-было очень хорошо-вода + 25, воздух + 28-30, а вот в мае было очень жарко.

Irisk@
06.07.2009, 15:15
Можно я отвечу ) Былы в начале ноября-было очень хорошо-вода + 25, воздух + 28-30, а вот в мае было очень жарко.

спасибо за отзыв) вы в прошлом году были? как вышло по деньгам?:)

Юлия 29
06.07.2009, 15:19
спасибо за отзыв? вы в прошлом году были? как вышло по деньгам?:)

2005 год-1600 с двоих 4*, 2008 год-около 2000 4*

Irisk@
06.07.2009, 15:21
2005 год-1600 с двоих 4*, 2008 год-около 2000 4*

получается дороже, чем Египет? а в каком регионе были?:)

Юлия 29
06.07.2009, 15:25
получается дороже, чем Египет? а в каком регионе были?:)

Была в Суссе и на о. Джерба, на остров всегда дороже, но если, объективно, то в Тунисе лучше, чище, красивее, цивилизованнее, чем в Египте.

Irisk@
06.07.2009, 15:38
мне в Египте не особо понравилось((( но слышала мнения, что в Тунисе еще хуже:stop:

Базилика
06.07.2009, 16:04
Была в Суссе и на о. Джерба, на остров всегда дороже, но если, объективно, то в Тунисе лучше, чище, красивее, цивилизованнее, чем в Египте.

Да,это точно.А мы были в конце октября-начало ноября.Просто замечательно:D

lyussi
15.07.2009, 17:03
мне в Египте не особо понравилось((( но слышала мнения, что в Тунисе еще хуже:stop:

А что именно - хуже?:)
Вообще кто за чем едет... В Тунисе прекрасная и не дорогая талассотерапия, интересные экскурсии(например Сахара), хорошие песчаные пляжи.А отели - это смотря на какой бюджет.:rose:

Irisk@
16.07.2009, 11:03
А что именно - хуже?:)
Вообще кто за чем едет... В Тунисе прекрасная и не дорогая талассотерапия, интересные экскурсии(например Сахара), хорошие песчаные пляжи.А отели - это смотря на какой бюджет.:rose:

я хочу чистое море и єкскурсии...в египте біли в пятизвездочном в хургаде...ну такое - на любителя:dry:

Aprelka
24.07.2009, 13:49
Кто был в августе подскажите климат больше на Турцию или на Египет смахивает? Интересует влажность: высокая или терпимо?Да и еще если HB, то напитки на завтрак и ужин за доп. плату или входят?

ge_ra
24.07.2009, 16:00
Были и в Египте и в Тунисе-одинаково :)

lyussi
24.07.2009, 16:08
Были и в Египте и в Тунисе-одинаково :)

подтверждаю:) может в Тунисе чуть прохладнее...по поводу напитков - при НВ - напитки платно.

jannike
12.08.2009, 16:17
А если ехать с ребенком 7 лет, на какие экскурсии лучше съездить, чтобы ребенку было интересно и в то же время не слишком утомительно?

lyussi
12.08.2009, 16:35
А если ехать с ребенком 7 лет, на какие экскурсии лучше съездить, чтобы ребенку было интересно и в то же время не слишком утомительно?

Картаж-лэнд - тунисский "дисней лэнд" - это на пол дня
Морской круиз на " пиратском корабле" - пол дня
Парк Фригуя - типо парк-заповедник
Карфаген, Сахара - это уже зависит от Вашего ребенка, а особенно Сахара, т.к она на 2 дня

jannike
12.08.2009, 17:21
Картаж-лэнд - тунисский "дисней лэнд" - это на пол дня
Морской круиз на " пиратском корабле" - пол дня
Парк Фригуя - типо парк-заповедник
Карфаген, Сахара - это уже зависит от Вашего ребенка, а особенно Сахара, т.к она на 2 дня

Вот спасибо. А по ценам не подскажете - интересует этот Картаж-лэнд и пиратский корабль?

lyussi
13.08.2009, 09:36
Вот спасибо. А по ценам не подскажете - интересует этот Картаж-лэнд и пиратский корабль?

Цены приблизительные:
Картаж-лэнд - 55 у.е с обедом
Морская прогулка - 30 у.е

anjta3
01.10.2009, 18:00
Скажите, а кто с каким туроператорм кто ездил?есть еще кто то кроме Норда и Оазиса? С каким лучше?Про Оазиса читала негативные отзывы...

lyussi
02.10.2009, 09:33
Скажите, а кто с каким туроператорм кто ездил?есть еще кто то кроме Норда и Оазиса? С каким лучше?Про Оазиса читала негативные отзывы...

Есть еще Ньюз тревел....

Снежок 1
02.10.2009, 11:39
Однозначно NEWS travel который написан выше.

Летал от них На Кипр и в Тунис в этом году. Сам работаю в турфирме, давно продаю их туры, а сам летал просто отдыхать. Могу сказать как агент: - работают хорошо, всё налажено, всё чётко, никаких накладок, даже мелких нюансов не было.

Тунис сейчас есть вылеты только из Киева каждый четверг и воскресенье.

Заказывать нужно однозначно Горящие туры. за 3-4 дня до вылета. Цены суперовые. 4* на всё включено на неделю - 450 у.е /человека. 3* на полупансионе - 350 у.е/чел.

Если не горящие, то выходит дорого. 4* на всё включено - 1600 на двоих
5* от 1600 и выше.

Я работаю давно с Ньюзтревелом. Если хотите, можете написать в личку, или ICQ
я вам подробнее расскажу, и могу забронировать с хорошей скидкой. (по их ценам).
Они висят у них на сайте.


С уважением, Сергей.
ну по их ценам, которые висят у них на сайте может продать любой турагент Одессы :)

Рина-Т
02.10.2009, 22:13
Мы с мужем ездили в Тунис в свадебное. Очень понравилось.Страна действительно чистая, в отличии от большинства мусульманских стран, истоптанных туристами.Бюджет поездки был минимален.От пустыни мы отказались, не смотря на уговоры гида, так как экскурсию ведёт отчисленный из одесского политеха тунисёнок. по стране катались сами на всём попутном.Самый выгодный и быстрый транспорт- это маршрутки.( Луажь-если не ошибаюсь).Жили мы в Суссе, скорее не далеко, в 3 звёздочном, но во второй полосе от моря,хотя всег 100метров. Очень сромно но по одесским меркам, нормально. с едой,конечно скуповато (НВ),поэтому докупались в магазинах печеньем и водой. обеды мы бы в любом случае пропускали. мы же не кушать туда приехали. Самое грандиозное из впечатлений - городок Эль Джем.Конечно коллизей, как говорят вторй по величине в мире. Не зняю,в других не были,но ощущение грандиозное,среди пустыни такая махина,в одноэтажном городке. Туда легко можно добраться из любой части страны за копейки на маршрутке(дешевле чем такси в одессе). Вход в Коллизей платный,что то около 10 долларов.и гуляй сколько влезет. Он под охраной франции, и поэтому арабы его не успели разобрать на строй материалы.Вокруг полно лавок с сувенирами,на много дешевле чем в других городах.Люди медленные и и удивляются русской речи. Много фруктов ,но финики дороже чем у нас. Странно.
конечно мы были и на севере,ехали поездом из Сусса к столице-Тунис, и в самом Карфагене,но к сожалению из-за рамадана,всё было или закрыто или более скромно чем эль-Джем. Ещё повелись на уговоры гида и были на рыбалке. На пиратском корабле. вывезли русскоговорящую группу на остров, где наши всё опошлили, пару километров от берега, покормили привезённой с собой рыбой и назад. На обратном пути раздади каждому желающему закидушки, и многие выловили из моря рыбок аквариумного типа,с пёстрой окраской. Интерено было как матросы ныряли для личной надобности за кольмарами и осьминогами. Ещё вытащили из под воды остатки амфор. Там этого добра много на мелководье.Вообще само плавание по срелиземному побережью интересно. Хотя по больому счёту можно было самим пойти в Порт Аль Каунти, это не далеко от Сусса. И договориться с любымм из сотни матросов, предлагающим морские прогулки и рыбалки,за треть от той цены,что содрал с нас гид из турфирмы. Яхт и катеров в Эль каунти очень много. и по вечерам настоящий музыкальный фонтан, Очень гандиозное зрелище. Координально отличаеться от одесского в лутшую сторону.
В общем впечатлений море. Главное минимум знаний языков или разговорник. Конечно лутше арабский, на втором месте французский и уже на третьем английский. Мужчины, там болтливы только с женщинами но толком набор бессвязной речи. Девушки, более открыты и образованы.
Говорят. что в все мужики из Туниса выехали на зароботки в Европпу. А остались только лентяи и инвалиды, и жулики. Это мнение местной девушки с рецепшена нашей гостиницы. Не знаю на сколько правда, но всё возожно. А страна действительно прекрасна. Жаль далеко. Может поэтому и сохранилась. Надо пользоваться моментом.:D

Рина-Т
03.10.2009, 11:32
:)Фотки с мобильника. извиняюсь за качество. Но высота коллизея в Эль Джеме.хорошо видна. Само ощущение от пребывания там грандиозное.

Рина-Т
03.10.2009, 17:40
Вот расположение города в стране.

Jenn
06.10.2009, 11:14
Добрый день, собираюсь в середине октября в Тунис, тур фирма предлагает отель Yasmine Beach, - почитала на сайтах отзывы очень противоречивые, может кто был? и еще вопрос, опять же на сайте нашла информацию что для отдыха в Тунисе необходима тропическая вакцинация, насколько необходима эта вакцинация?

Снежок 1
06.10.2009, 11:25
Добрый день, собираюсь в середине октября в Тунис, тур фирма предлагает отель Yasmine Beach, - почитала на сайтах отзывы очень противоречивые, может кто был? и еще вопрос, опять же на сайте нашла информацию что для отдыха в Тунисе необходима тропическая вакцинация, насколько необходима эта вакцинация? совсем не нужна вакцинация :) может из отелей посмотреть что-то из сети RIU? если нужна помощь - напишите в ЛС

anjta3
06.10.2009, 12:47
неплохая сеть Thalassa....в некоторіх свои центры таласотерапии с рускоговорящим врачом...

Elastep
19.10.2009, 12:37
Посоветуйте туроператора от кого ехать, где покупать сами путёвки?

anjta3
20.10.2009, 11:12
ньюс тревел - туроператор по Тунису но офиса в Одессе нет, можно купить тур в турагенстве в Одессе по той же цене.А какие даті вас интересуют и какой уровень гостиницы?

Heleena
20.10.2009, 21:27
Подскажите, плиз, ориентировочные цены на Тунис в начале января. Где-то 2-4.01

anjta3
21.10.2009, 09:30
пока что точніх данных нет, так как не известно точно будет ли чартер, так в январе в Тунисе уже не сезони довольно прохладно, но ориентировочно 1300- 1500 за 4* все включено.Нужно выбрать гостиницу и вам сделают индивидуальный расчет

lunal22
21.10.2009, 22:03
Мне Тунис не понравился вообще...С Египтом не сравнить, даже море нет смысла сравнивать, самое красивое море -это красное. Да и отели я была в 5*, в египте такие 3-ки. Да везде есть свои прелести, но кроме пустыни в Тунисе, более стоящего смотреть нечего...Специально больше не поеду в Тунис, если стрельнет супер-горящая путевка, тогда может быть.

Serg
24.10.2009, 10:51
Подскажите, конец ноября-декабрь не будет холодно?

lyussi
24.10.2009, 10:54
Подскажите, конец ноября-декабрь не будет холодно?
Купаться наврядле сможите в море, разве что, в подогреваемых бассейнах. Воздух-градусов 20 примерно. Если сильно хочется Тунис в это время, можно на Джербу лететь. там чуть теплее.

lyussi
24.10.2009, 10:54
Мне Тунис не понравился вообще...С Египтом не сравнить, даже море нет смысла сравнивать, самое красивое море -это красное. Да и отели я была в 5*, в египте такие 3-ки. Да везде есть свои прелести, но кроме пустыни в Тунисе, более стоящего смотреть нечего...Специально больше не поеду в Тунис, если стрельнет супер-горящая путевка, тогда может быть.

А в каком отеле отдыхали?:rose:

Снежок 1
29.10.2009, 13:10
Подскажите, конец ноября-декабрь не будет холодно? да, будет. только вернулась из Туниса, воздух до +25, вода +19-20гр., отели уже полупустые, многие 1-15 ноября уже закрываются

Снежок 1
29.10.2009, 13:12
Добрый день, собираюсь в середине октября в Тунис, тур фирма предлагает отель Yasmine Beach, - почитала на сайтах отзывы очень противоречивые, может кто был? и еще вопрос, опять же на сайте нашла информацию что для отдыха в Тунисе необходима тропическая вакцинация, насколько необходима эта вакцинация? видела Yasmine Beach - ооочень симпатичный, внешне - мне понравился, номера нормальные, немецкая сеть LTI, только он 4*, а не 5*, как дают его в прайсах операторы и говорят очень неплохо кормят

Jenn
02.11.2009, 12:50
Мы все-таки поехали в Тунис, вернулись 30, отдыхали в этом отеле http://www.vinccihoteles.com/index.php/en/hotels/tunisia/hamammet/vincci_taj_sultan
Довольны всем и погодой и обслуживанием и отелем - кормили на убой, и экскурсиями - мы взяли 2 экскурсии : Тунис-Карфаген - просто для информации, очень понравилась 2-х дневная в Сахару. единственное не очень понравилось отношение принимающей стороны NORD- нам приходилось самим связываться с отельным гидом чтобы узнать когда точно будут наши экскурсии и время нашего выезда.а так море положительных эмоций!

lunal22
05.11.2009, 16:27
А в каком отеле отдыхали?:rose:

Ориент Пэлэс

Висся
09.11.2009, 18:40
Всем привет.
Ездили в Jasmina Thalassa 5* на о. Джерба (Тунис). Ездили в прошлом году в конце ноября, погода была хорошая, в море после обеда купаться можно было, видели розовых фламинго, очень красиво (как на открытках).
Большой минус ставлю отелю за еду.
Мы специально брали тур с питанием завтрак-ужин, собирались немного похудеть после Турции. Обещали фуршетный стол, он был мало похож на фуршетный стол, 2 вида салата, 1 вид первого и 1 вид второго, фрукты - завтра как завтрак. Прийдя первый раз на ужин, мы были удивлены. Потом посмотрев по сторонам, увидели что немцы заказывают ужин по меню за отдельную плату. Фуршетом мы в общем не наедались, еда мягко говоря не всегда хорошо усваивалась, на 2рой день уже заказывали как все другие по меню. В общем, мы там хорошо набрали лишнего веса, т.к вечно были голодными и ездили в центр в кафешки.
Thalassa
Спа салон просто супер, я от туда не вылазила, столько классных процедур. Найду прайс с ценами напишу позже. Был там еще крытый бассейн с морской водой, но поплавать там можно за отдельную плату, хотя если брать курс спа процедур - в бассейне плаваешь бесплатно.
Ездили все время на экскурсии, Тунис нам очень понравился, поедем еще раз, но в другой отель.

Anie777
10.11.2009, 13:37
Уважаемые форумчане. Подскажите, есть ли вылеты в ТУНИС в ноябре? я слышала, что в Тунис уже не летают самолеты, все рейсы закрыты...это правда?

Снежок 1
19.11.2009, 15:28
Уважаемые форумчане. Подскажите, есть ли вылеты в ТУНИС в ноябре? я слышала, что в Тунис уже не летают самолеты, все рейсы закрыты...это правда? да

Allbenita
12.01.2010, 21:00
Подскажите пожалуйста, а где в Одессе можно приобрести тур в Тунис и подешевле?
Заранее благодарна

anjta3
12.01.2010, 21:06
Подскажите пожалуйста, а где в Одессе можно приобрести тур в Тунис и подешевле?
Заранее благодарна

на данный момент чартеров уже нет, щас в Тунисе холодно

Allbenita
12.01.2010, 21:09
на данный момент чартеров уже нет, щас в Тунисе холодно
:rose:
Спасибо мне не на сейчас, мне весна-лето, просто что бы сориентироваться, сколько денег откладывать на отпуск)):rose:

anjta3
12.01.2010, 21:13
Приблизительно как в Турцию, от 1000 долл за двоих до 2000 ну и выше....

Лалочка
10.02.2010, 16:56
:rose:
Спасибо мне не на сейчас, мне весна-лето, просто что бы сориентироваться, сколько денег откладывать на отпуск)):rose:

Мы были в Тунисе в начале сентября, хорошую цену давали в Агентстве горящих путевок. Вылет из Киева. Но мы брали через знакомых, цена была такая же, как у них.
Страна нам очень нравится, если есть вопросы, с удовольствием отвечу Вам... в конце лета опять собираемся туда. Сейчас хотим поехать на солнышко, рассматриваем варианты :)

Allbenita
17.02.2010, 23:26
Мы были в Тунисе в начале сентября, хорошую цену давали в Агентстве горящих путевок. Вылет из Киева. Но мы брали через знакомых, цена была такая же, как у них.
Страна нам очень нравится, если есть вопросы, с удовольствием отвечу Вам... в конце лета опять собираемся туда. Сейчас хотим поехать на солнышко, рассматриваем варианты :)

Спасибо огромное за отзыв!:rose:
а во сколько вам обошлось и на сколько ездили? можно в личку :rose:

Михаил28
18.02.2010, 16:09
Мы были в Тунисе в начале сентября, хорошую цену давали в Агентстве горящих путевок. Вылет из Киева. Но мы брали через знакомых, цена была такая же, как у них.
Страна нам очень нравится, если есть вопросы, с удовольствием отвечу Вам... в конце лета опять собираемся туда. Сейчас хотим поехать на солнышко, рассматриваем варианты :)

А вы на Сахару ездили? Стоит вообще?

Снежок 1
18.02.2010, 16:29
Сахара - это единственное наверное ради чего я поехала в Тунис :))) кто не был в сахаре, не был в Тунисе (так говорят). тут уже рассказывали про гида Ахмеда, только с ним :) было все - от скорпионов в бутылках, миражи, завязывание чалмы, пионерский огромный костер ночью в Сахаре, незабываемо :)))

Базилика
18.02.2010, 19:17
Сахара - это единственное наверное ради чего я поехала в Тунис :))) кто не был в сахаре, не был в Тунисе (так говорят). тут уже рассказывали про гида Ахмеда, только с ним :) было все - от скорпионов в бутылках, миражи, завязывание чалмы, пионерский огромный костер ночью в Сахаре, незабываемо :)))

А вот я не поехала в Сахару.Жалею...Но тем не менее в восторге от Туниса.Особенно от Корфагена и бело-голубого города.:good:По дороге видели розовые фламинго.Классно

Jenn
19.02.2010, 09:50
у меня от Карфагена и Сиди бу Саида какие-то странные впечатления, в Карфагене у нас почему-то было очень мало времени, а в бело-голубом городе был сильный ветер и мы прогулялись недолго и вернулись к машине - понравилось, но так...
а вот Сахара - это супер, обалденные впечатления, эмоции от всего - рассвет, мираж, гонки на джипах, (катание на верблюдах не мое), но общее впечатление отличное:D:good:

Базилика
19.02.2010, 17:58
у меня от Карфагена и Сиди бу Саида какие-то странные впечатления, в Карфагене у нас почему-то было очень мало времени, а в бело-голубом городе был сильный ветер и мы прогулялись недолго и вернулись к машине - понравилось, но так...
а вот Сахара - это супер, обалденные впечатления, эмоции от всего - рассвет, мираж, гонки на джипах, (катание на верблюдах не мое), но общее впечатление отличное:D:good:

Здорово!!!
А мы вместо Сахары взяли экскурсию в оливковую рощу.Очень понравилось:good:

Юльца
02.03.2010, 11:10
Подскажите, какие примерно цены на Тунис (желательно Сусс)
Рассматриваем этот вариант в качестве медового месяца в начале сентября.
Может кто подскажет что-то, кроме Сусса - хочется и пляжа, и экскурсионки, и просто прогулок по городу
Спасиб :)

anjta3
02.03.2010, 11:35
Подскажите, какие примерно цены на Тунис (желательно Сусс)
Рассматриваем этот вариант в качестве медового месяца в начале сентября.
Может кто подскажет что-то, кроме Сусса - хочется и пляжа, и экскурсионки, и просто прогулок по городу
Спасиб :)

отели 5* на 7 дней от 821 долл. с человека полупансион. Цена зависит от даты вылета, питание и конечно же от уровня отеля.

Снежок 1
02.03.2010, 11:38
Подскажите, какие примерно цены на Тунис (желательно Сусс)
Рассматриваем этот вариант в качестве медового месяца в начале сентября.
Может кто подскажет что-то, кроме Сусса - хочется и пляжа, и экскурсионки, и просто прогулок по городу
Спасиб :) была по всем курортам Туниса, понравился действительно только Сусс. отели 5* многие слабенькие, но выбрать можно :) очень понравились сети Magic Life (но они и стоят около тыс у.е. с чел.)

Юльца
02.03.2010, 11:51
Спасибочки за ответы :)
Ого... цены как-то повыше, чем я ожидала.....
В таком случае лучше в Тай слетать ))))

anjta3
02.03.2010, 11:54
Спасибочки за ответы :)
Ого... цены как-то повыше, чем я ожидала.....
В таком случае лучше в Тай слетать ))))

ну в Тай за 800 долл не получится, но если добавить, но почему бы и нет:good:

Юльца
02.03.2010, 12:05
Конечно с "добавить" :)
Спасибочки большое всем за ответы :)

Лалочка
12.03.2010, 11:04
Спасибо огромное за отзыв!:rose:
а во сколько вам обошлось и на сколько ездили? можно в личку :rose:

Давно не заходила в темку, сорри...
обошлось нам 22 000 грн.
но мы хотели именно этот отель, Мэджик Лайф, поэтому бронировали заранее...

Black Cat
27.05.2010, 16:02
А вот я не поехала в Сахару.Жалею...Но тем не менее в восторге от Туниса.Особенно от Корфагена и бело-голубого города.:good:По дороге видели розовые фламинго.Классно

Экскурсию в Сахару с Карфагеном и Сиди-Бу-Саидом не сравнить!!!! Я бы, честно говоря, советовала в Карфаген отдельно поехать, во время экскурсии действительно дают мало времени, а Бордо и столица Тунис как-то вообще не впечатлили

U - 317
27.05.2010, 18:26
Корфаген разбили еще древние римляне, все, что там есть - недавнее творение оч умелых местных ручек. Менталитет сложный, для европейцев созданы тепличные условия со всеми последствиями и удовольствиями - типа похрустеть лепешкой, испеченной в песке.
А ехать надо --ЛАОС. КАМБОДЖА. ВЬЕТНАМ. частично ИНДИЯ, северная и центральная части ФИЛИППИН. где - то поглубже в ТАИЛАНД.

НУ И КОНЕЧНО на озера БАЙКАЛ и ТИТИКАКА.
Главное не быть ленивым и слишком 5-и звездатым

Black Cat
28.05.2010, 08:27
А ехать надо --ЛАОС. КАМБОДЖА. ВЬЕТНАМ. частично ИНДИЯ, северная и центральная части ФИЛИППИН. где - то поглубже в ТАИЛАНД.

НУ И КОНЕЧНО на озера БАЙКАЛ и ТИТИКАКА.


Вы там были?

Снежок 1
28.05.2010, 11:30
и цены на Тунис сейчас по 3 коп, почему бы не съездить :)

Базилика
28.05.2010, 15:17
и цены на Тунис сейчас по 3 коп, почему бы не съездить :)

И это радует:D

Михаил28
28.05.2010, 16:45
и цены на Тунис сейчас по 3 коп, почему бы не съездить :)

а какие цены, в пятёрку сейчас?

anjta3
28.05.2010, 16:57
а какие цены, в пятёрку сейчас?

если не по горящей и "все включено" то за 600 долл с чел. можно улететь

Михаил28
28.05.2010, 17:22
я вообще планирую в конце августа - начале сентября, думаю цены не изменятся

L@L@
28.05.2010, 20:36
подскажите , в начале ноября в Тунис еще стоит ехать или там уже холодно? хочется покупаться то же в теплой воде... как вообще там море? схожее с Египтом?

anjta3
29.05.2010, 08:58
подскажите , в начале ноября в Тунис еще стоит ехать или там уже холодно? хочется покупаться то же в теплой воде... как вообще там море? схожее с Египтом?

в ноябре там уже прохладно будет,море там с Египтом не схожее, в Египте Красное море, а в Тунисе Средиземное. В Тунис больше похож на Турцию, если уж так сравнивать, чем на Египет.

Black Cat
29.05.2010, 09:50
подскажите , в начале ноября в Тунис еще стоит ехать или там уже холодно? хочется покупаться то же в теплой воде... как вообще там море? схожее с Египтом?

Я бы сказала, что Тунис не похож ни на Турцию, ни на Египет. В Турции все-таки песчаные пляжи тоже с камушками, а в Тунисе мелкий песочек без камней, хороший заход в море. В ноябре, конечно, холодно. Даже в октябре уже стоит лететь только на Джербу.

anjta3
29.05.2010, 11:42
Я бы сказала, что Тунис не похож ни на Турцию, ни на Египет. В Турции все-таки песчаные пляжи тоже с камушками, а в Тунисе мелкий песочек без камней, хороший заход в море. В ноябре, конечно, холодно. Даже в октябре уже стоит лететь только на Джербу.

в Турции, как и в Тунисе есть пляжи с идеально мелким песком без камней, с хорошим заходом, но в Тунисе конечно они преобладают.

L@L@
29.05.2010, 17:11
спасибки.. а тогда когда там сезон? что бы было тепло как на суше, так и в воде? и куда в ноябре ,кроме Египта, можно еще поехать?

anjta3
29.05.2010, 22:08
спасибки.. а тогда когда там сезон? что бы было тепло как на суше, так и в воде? и куда в ноябре ,кроме Египта, можно еще поехать?

приблизительно с июня по сентябрь,+\- неделя. В ноябре можно поехать в Израиль(если не хотите далеко лететь), если подальше, то можно рассмотреть Шри Ланку, Таиланд

Лалочка
30.05.2010, 14:38
http://s55.radikal.ru/i148/1005/83/016a0217ff80t.jpg (http://radikal.ru/F/s55.radikal.ru/i148/1005/83/016a0217ff80.jpg.html)

http://i068.radikal.ru/1005/be/dcaeaf1b9573t.jpg (http://radikal.ru/F/i068.radikal.ru/1005/be/dcaeaf1b9573.jpg.html)

http://s005.radikal.ru/i211/1005/be/93f7ac693f15t.jpg (http://radikal.ru/F/s005.radikal.ru/i211/1005/be/93f7ac693f15.jpg.html) Такие в Тунисе урны для мусора :)

http://s48.radikal.ru/i120/1005/53/7c2d9944687ct.jpg (http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i120/1005/53/7c2d9944687c.jpg.html)

http://s005.radikal.ru/i209/1005/2f/19b9139c76b2t.jpg (http://radikal.ru/F/s005.radikal.ru/i209/1005/2f/19b9139c76b2.jpg.html)

http://s05.radikal.ru/i178/1005/5e/d4ff95300582t.jpg (http://radikal.ru/F/s05.radikal.ru/i178/1005/5e/d4ff95300582.jpg.html)

http://s53.radikal.ru/i140/1005/08/8c222df79ed0t.jpg (http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i140/1005/08/8c222df79ed0.jpg.html)

http://s41.radikal.ru/i092/1005/48/c719570d6621t.jpg (http://radikal.ru/F/s41.radikal.ru/i092/1005/48/c719570d6621.jpg.html)

Лалочка
30.05.2010, 14:45
http://i057.radikal.ru/1005/45/6945819db074t.jpg (http://radikal.ru/F/i057.radikal.ru/1005/45/6945819db074.jpg.html) http://s58.radikal.ru/i159/1005/15/10789794acf5t.jpg (http://radikal.ru/F/s58.radikal.ru/i159/1005/15/10789794acf5.jpg.html) http://s03.radikal.ru/i176/1005/16/db53f725cb29t.jpg (http://radikal.ru/F/s03.radikal.ru/i176/1005/16/db53f725cb29.jpg.html)

anjta3
30.05.2010, 15:43
http://s55.radikal.ru/i148/1005/83/016a0217ff80t.jpg (http://radikal.ru/F/s55.radikal.ru/i148/1005/83/016a0217ff80.jpg.html)

http://i068.radikal.ru/1005/be/dcaeaf1b9573t.jpg (http://radikal.ru/F/i068.radikal.ru/1005/be/dcaeaf1b9573.jpg.html)

http://s005.radikal.ru/i211/1005/be/93f7ac693f15t.jpg (http://radikal.ru/F/s005.radikal.ru/i211/1005/be/93f7ac693f15.jpg.html) Такие в Тунисе урны для мусора :)

http://s48.radikal.ru/i120/1005/53/7c2d9944687ct.jpg (http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i120/1005/53/7c2d9944687c.jpg.html)

http://s005.radikal.ru/i209/1005/2f/19b9139c76b2t.jpg (http://radikal.ru/F/s005.radikal.ru/i209/1005/2f/19b9139c76b2.jpg.html)

http://s05.radikal.ru/i178/1005/5e/d4ff95300582t.jpg (http://radikal.ru/F/s05.radikal.ru/i178/1005/5e/d4ff95300582.jpg.html)

http://s53.radikal.ru/i140/1005/08/8c222df79ed0t.jpg (http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i140/1005/08/8c222df79ed0.jpg.html)

http://s41.radikal.ru/i092/1005/48/c719570d6621t.jpg (http://radikal.ru/F/s41.radikal.ru/i092/1005/48/c719570d6621.jpg.html)

:good:

Jenn
30.05.2010, 15:57
Лалочка, а в каком вы отеле отдыхале?
по фото похож на наш, или они все немножко похожи)))

Лалочка
30.05.2010, 18:09
Лалочка, а в каком вы отеле отдыхале?
по фото похож на наш, или они все немножко похожи)))

Мы отдыхали в MAGIC LIFE AFRICANA, а вы???:)

Jenn
30.05.2010, 18:52
все таки просто похожи)))
мы в Vincci Taj Sultan, в Хамамете

anjta3
30.05.2010, 18:54
все таки просто похожи)))
мы в Vincci Taj Sultan, в Хамамете

как впечатления от отеля?

Jenn
30.05.2010, 19:05
как впечатления от отеля?
https://forumodua.com/showpost.php?p=7795066&postcount=75

Снежок 1
01.06.2010, 13:24
я вообще планирую в конце августа - начале сентября, думаю цены не изменятся изменится, будет дороже

Снежок 1
01.06.2010, 13:29
подскажите , в начале ноября в Тунис еще стоит ехать или там уже холодно? хочется покупаться то же в теплой воде... как вообще там море? схожее с Египтом? море больше похоже на турецкое :) я была в конце октября, в 20-х числах, уже не купалась, загорать можно было

Михаил28
01.06.2010, 13:31
изменится, будет дороже

обоснуйте, не совсем согласен... Тунис не такое уж популяроное направление + вылет из Киева + не сезон практически

Снежок 1
01.06.2010, 13:35
обоснуйте, не совсем согласен... Тунис не такое уж популяроное направление + вылет из Киева + не сезон практически я говорю по практике последних 3-х лет, в ваш период ни разу не было таких же низких цен как сейчас. как же не сезон? это же бархатный сезон, очень многие его и ждут - уже нет жары такой и нет толп детей. у меня в субботу улетела группа туристов в 3*, НВ по 250у.е. с чел за тур... 4* было по 350у.е., в ваш период я не помню таких же низких цен

Мэри_Поппинс
01.06.2010, 13:42
Была и я в Тунисе. Впечатления остались самые добрые.
Карфаген нужно увидеть (как и Париж :rose:), хотя бы для того чтобы поставить галочку в своем образовании :). U-317, римляне да, разрушили Карфаген, но кое-что все таки оставили :). Так что не наговаривай на местных :nea:. Интересен и археологический музей, и огромные колоритнейшие базары с восточными сладостями, чеканками и др.антуражем. Даже в доме Паши стоит побывать - все просто, но тем не менее с ароматом Востока :rose:.
Я даж не удержалась и купила себе восточное бело-золотое женское одеяние :shine: на одном из базаров :laugh:. А ещё Тунис - это чумовой запах цветущего жасмина и чаи с жасмином же. Рекомендую любителям птиц купить и привезти домой в Одессу птичью клетку - это настоящее произведение местных мастеров, деревянный раскрашенный дворец для ваших пичуг :good:. Потому как таких клеток вы в Одессе днем с огнем не сыщите. ))
Впечатления сотрутся со временем, конечно же, но когда меня спрашивают о том, что я запомнила, я отвечаю - "Это бело-голубая страна пропахшая жасмином :rose:!" )

Да, в Тунис я ездила в конце сентября - начале октября. Прекрасное время года :good:!

Лалочка
01.06.2010, 14:38
И я всегда говорю о том, что Тунис -это страна, которая пахнет жасмином :)

Лалочка
01.06.2010, 14:39
обоснуйте, не совсем согласен... Тунис не такое уж популяроное направление + вылет из Киева + не сезон практически

Мы тоже были в начале сентября, цены были дороже.

Михаил28
02.06.2010, 09:50
Мы тоже были в начале сентября, цены были дороже.

раз на раз не приходится)

Лалочка
02.06.2010, 11:53
раз на раз не приходится)

ну смотря какой отель ;)

Plotva
03.06.2010, 08:07
Скажите пожалуйста, а во второй половине августа сильно жарко? Нет возможности поехать в другое время,а хочется!

Black Cat
03.06.2010, 08:23
Скажите пожалуйста, а во второй половине августа сильно жарко? Нет возможности поехать в другое время,а хочется!

на мой взгляд, во второй половине августа как раз хорошо. жарко в июле)

lily2309
03.06.2010, 09:07
Здраствуйте, мы были в Тунисе в июле 2008 году. Не знаю как кому, а нам понравилось. Отдыхали в городе Сусс. Пляжи чистые широкие, море всегда прохладное, температура воды выше 24 градусов не поднималась, но это и хорошо, так как температура воздуха не меньше 35 градусов, а то и все 40. Ночью сильная влажность, но нам ли привыкать, когда и у нас после дождя дышать нечем. Отель брали Мархабу 4, остались довольны. Питание нормальное - согласитесь, то что вы не стоите возле плиты три раза в день ломая голову, что бы такое приготовить, это уже хорошо. Мы не брали все включено, только завтрак и ужин, так как на обед приходилось большинство экскурсий. Ходили обедать в кафешку рядом - чудесное обслуживание и очень дешево, обед на двоих (отличный), включая напитки обходился максимум в 15 у.е.
Про август месяц напишу то что слышала от нашего гида, к берегу в этом месяце подходят медузы, очень неприятные, жалящие, так что сильно не побарахтаешся, а в сентябре у них Рамазан и большинство общественных мест закрыто. Но это не мои слова, а гида, как на самом деле уточняйте у турфирмы, они должны о таких вещах предупреждать. Забыла, отдых нам обошелся в 1400 у.е. на 14 дней, ездили от Галопам по Европам, у них отдых самый дешевый, проверено не раз.

*Tina*
22.06.2010, 18:42
Интересуюсь отдыхом в Тунисе.
Хочется поехать в середине июля на 10-14 дней.
Курорт значения не имеет.
Очень интересуют экскурсии, их стоимость, русскоязычные гиды.
Уважаемые, расскажите как Вы отдохнули в Тунисе! :)

dum
22.06.2010, 20:59
Интересуюсь отдыхом в Тунисе.
Хочется поехать в середине июля на 10-14 дней.
Курорт значения не имеет.
Очень интересуют экскурсии, их стоимость, русскоязычные гиды.
Уважаемые, расскажите как Вы отдохнули в Тунисе! :)

http://www.oasis.com.ua/index.php это туроператор, у которого основное направление - это Тунис.
Для молодежи советую курорт Сус.
А экскурсии тоже можете просмотреть там.

Black Cat
23.06.2010, 08:54
Интересуюсь отдыхом в Тунисе.
Хочется поехать в середине июля на 10-14 дней.
Курорт значения не имеет.
Очень интересуют экскурсии, их стоимость, русскоязычные гиды.
Уважаемые, расскажите как Вы отдохнули в Тунисе! :)

Как вы тут уже наверное успели прочитать, обязательно!! берите экскурсию в Сахару на 2 дня. Экскурсию лучше брать у туроператора, цены с уличными агентствами одинаковые (я спецом сравнивала), а качество лучше. Гиды все просто умнички. Я на второй день экскурсии не выспалась, думала посплю в автобусе. Какой там!!! Гид так интересно рассказывала, что весь автобус слушал ее раскрыв рот, я и забыла, что спать хотела:)

А курорт советую или Сусс, или Хаммамет. В Махдии скучно, а в Монастире море хуже (по крайней мере, мне так показалось).

Снежок 1
23.06.2010, 09:16
согласна, мне тоже больше всего понравился Сусс и Хаммамет

Лалочка
23.06.2010, 09:19
В Суссе не была, а Хаммамет очень понравился :)
Читаю темку и так захотелось в Тунис :)))))

butterflay
07.07.2010, 13:07
В субботу еду с ребёнком в Хамамед.Подскажите вечером нет там ветра и какие самые нужные вещи там? Спасибо.

Black Cat
09.07.2010, 11:37
Добрый день!
Поделитесь, пожалуйста, информацией об экскурсиях Туниса:
1. Сахара.
2. Тунис, Карфаген, Бардо, Сиди-Бу-Саид.
3. Кайруан, Эль-Джем, Монастир.
4. Дугга.
Посещение каких мест включает в себя эти экскурсии (я имею ввиду музеи, амфитеатры и т.п.?
Ориентировочная стоимость экскурсий?
Стоимость входных билетов включена или они приобретаются за отдельную плату?
Что дополнительно необходимо/желательно приобретать?
Включены ли в стоимость экскурсий обеды?
Что лучше посещать самостоятельно?

Ответила в личку:)

kyzjakin
09.07.2010, 15:51
Подскажите, кто отдыхал по горящей в Тунисе? 450 баксиков - это развод или действительно можно съездить нормально?( У меня запросы скромные: мне просто переночевать в гостинице с чистым бельем и без местной живности), а к питанию особых требований нет. Буду мотаться по экскурсиям. Хочу ехать в конце сентября (или октябрь), собираю инфу.

Black Cat
09.07.2010, 16:10
Подскажите, кто отдыхал по горящей в Тунисе? 450 баксиков - это развод или действительно можно съездить нормально?( У меня запросы скромные: мне просто переночевать в гостинице с чистым бельем и без местной живности), а к питанию особых требований нет. Буду мотаться по экскурсиям. Хочу ехать в конце сентября (или октябрь), собираю инфу.

За 450 с человека можно вполне на завтраках и ужинах

Снежок 1
16.07.2010, 16:58
Подскажите, кто отдыхал по горящей в Тунисе? 450 баксиков - это развод или действительно можно съездить нормально?( У меня запросы скромные: мне просто переночевать в гостинице с чистым бельем и без местной живности), а к питанию особых требований нет. Буду мотаться по экскурсиям. Хочу ехать в конце сентября (или октябрь), собираю инфу. это не развод :) бывает и дешевле, тем более у вас скромные запросы сами пишите

Лалочка
16.07.2010, 17:42
За 450 с человека можно вполне на завтраках и ужинах

на сколько я помню, там почти везде такая система...всё включено бывает редко в каких отелях.

Black Cat
20.07.2010, 14:13
Заманчиво выглядят предложения,да и сама страна очень интересная.
Поделитесь,пожалуйста,впечатлениями. :rose:

Читайте, темку, тут много всего написано или задавайте вопросы:)

butterflay
20.07.2010, 16:05
А я только вернулась из Туниса.Была в Хаммамете.Отель Диар Лемдина.Очень понравилось.

Black Cat
20.07.2010, 16:30
А я только вернулась из Туниса.Была в Хаммамете.Отель Диар Лемдина.Очень понравилось.

Я тоже была в этом отеле, мне понравился, разве что до моря пройтись надо

Ela_Kuz
25.07.2010, 17:01
Была в середине июля 2 года назад в Сусе! ОтельТур Калеф кажется, в общем он очень удачно расположен - первая линия - есть выход к морю, относительно далеко от шума и пыли медины. Воздух просто потрясающий - море как молоко, мягкое...) Жарко но дышится очень легко и свободно..ароматами цветов кажется пропитаны даже стены домов... Были в античном городе Дуга!! Советую ! А так же обязательно отправиться на 2 дня в пустыню) Сходить на пилинг и массаж маслами при отеле сразу по приезду - просто шикарно!.. Само собой медина - сторговаться можно в 5-6 раз дешевле) и обязательно купить бело-голубую клетку для птиц с куполом) Вам скажут в улочки не заходить - держаться рынков - но мы не послушались и пошли бродить двориками старой медины - и не пожалели - в самом сердце нашли замечательнейшую кафешку в мароканском стиле с подиумами из старых кроватей устланых ковриками и подушками,металлические столики и стульчики, ширмы и множество всякой самобытной атрибутики.. нас поприветствовал сам хозяин и угостил вкуснейшим мятным чаем с лесными орешками... Бесспорно Тунис - очень романтичное место.. ) На последний день все же решили отдохнуть так сказать ен только культурно но и фиерично и отправились в лучший клуб города БораБора - место праздник. Шоупрограмма музыка и атмосфера оправдали стоимость входа... кажется 10 или 15 долларов... тогда...
Вся поездка обошлась 1000 уе путевка на неделю на двоих + 300-400 уе на расходы, экскурсии и сувениры (поездка в пустыню к пещерам берберов только 200уе) на человека...
Цены на продукты, воду и такси не дешевые..каждый день в отеле оставляли по динару горничной(тогда это чуть меньше доллара). Проблем в отеле не было.

almidan
26.07.2010, 07:03
А я только вернулась из Туниса.Была в Хаммамете.Отель Диар Лемдина.Очень понравилось.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а сколько летит самолет из Борисполя в Тунис? И во сколько вылет из Киева и прилет в Киев? Спасибо!

butterflay
26.07.2010, 10:18
Самолёт из Борисполя летит в Монастир за 3 часа 15 минут.Мы летели в воскресенье в 15.00.

*Tina*
17.08.2010, 20:43
Планирую поездку в Тунис и хочу самостоятельно съездить по маршруту Сусс-Тунис-Карфаген-Сиди-Бу-Саид-Сусс. Поделитесь опытом, кто ездил самостоятельно. Чем лучше добираться - луаж, такси, поезд? Ориентировочная стоимость. Что можно посмотреть в Тунисе? Как лучше там передвигаться? Интересна ли экскурсионная программа с гидом в Карфагене или вполне можно обойтись без нее? Спасибо

Снежок 1
18.08.2010, 15:19
Планирую поездку в Тунис и хочу самостоятельно съездить по маршруту Сусс-Тунис-Карфаген-Сиди-Бу-Саид-Сусс. Поделитесь опытом, кто ездил самостоятельно. Чем лучше добираться - луаж, такси, поезд? Ориентировочная стоимость. Что можно посмотреть в Тунисе? Как лучше там передвигаться? Интересна ли экскурсионная программа с гидом в Карфагене или вполне можно обойтись без нее? Спасибо отвечу только про Карфаген - можно и без гида, а можно и вообще туда не ездить
ИМХО :)

Black Cat
19.08.2010, 09:30
Планирую поездку в Тунис и хочу самостоятельно съездить по маршруту Сусс-Тунис-Карфаген-Сиди-Бу-Саид-Сусс.

Я бы из этого списка убрала Тунис, нечего там особо смотреть, лучше больше времени провести в Карфагене и Сиди-Бу-Саиде. Поехать самостоятельно неплохая идея, т.к. экскурсия проходит галопом и времени на пофотографироваться и самостоятельно все осмотреть мало. Насчет "как добраться" задавала я такой вопрос гиду, она мне сказала только на международном такси и то, без знания французского или арабского вы не договоритесь. Но мне кажется, что не все так страшно, и она больше пугала. В этой темке уже кажется, кто-то писал про самостоятельную поездку в Карфаген

mari79
20.08.2010, 10:20
Я тоже была в этом отеле, мне понравился, разве что до моря пройтись надо

Собираемся в этот отель на отдых в середине сентября.если не трудно расскажите пожалуйста подробнее о плюсах и минусах этого отеля.

Black Cat
20.08.2010, 11:08
Собираемся в этот отель на отдых в середине сентября.если не трудно расскажите пожалуйста подробнее о плюсах и минусах этого отеля.

Я так понимаю, вы имеете ввиду отель Диар Лемдина. Что могу сказать, удачное расположение: в самом сердце новой Медины в Ясмин Хаммамете, очень колоритный отель, мне понравился интерьер. В сьютах есть миникухня. Гости отеля могут бесплатно посещать всякие заведения в Медине, помню точно ресторан Шехеризада, кинотеатр какой-то. Рекомендую отель активным туристам, развлечений там много и почувствуете атмосферу арабской страны, пляжи в Ясмине хорошие, заход не мелкий, почти сразу глубоко.
Из минусов: до пляжа пройтись метров 400, бар на пляже платный, даже если вы берете питание "все включено", интернет тоже платный. Если берете питание "завтрак-ужин", то еще и полотенца пляжные платные 2 динара в день, сейф в номере 3 динара в день, анимации как таковой в отеле нет, но она и не нужна, т.к. сразу при выходе из отеля вас ждет куча развлечений.

mari79
20.08.2010, 11:32
Да именно этот отель я имела ввиду.Спасибо за ответ.

Shelale
20.08.2010, 13:57
Скажите, пожалуйста, какая погода в Тунисе в первой половине ноября. На какой курорт лучше ехать в это время года? Спасибо за ответ.

Black Cat
20.08.2010, 14:27
Скажите, пожалуйста, какая погода в Тунисе в первой половине ноября. На какой курорт лучше ехать в это время года? Спасибо за ответ.

В первой половине ноября уже достаточно прохладно, даже на Джербе, в море уже не покупаешься.

almidan
23.08.2010, 12:51
Всем привет! Только вчера вернулись из Туниса. Были в отеле Iberostar Averroes. 4 звезды, но по всем параметрам 5. Все включено, питание класс, напитки неплохие. Конечно, анимация не Турция. Отель находится в Ясмин Хаммамете, первая линия, никакой дороги. Отель, бассейн и сразу море. Насчет глубины моря, то такого, что сразу глубоко нет. Море чистейшее и соленое, конечно. Медуз не видел. Гулял по Хаммамету, по-моему этот отель (и Magic Club Africana) лучшие. Платили 2262 за 7 дней за двоих. Если будут вопросы, пишите.

Black Cat
23.08.2010, 13:28
Iberostar Averroes один из моих любимых отелей в Тунисе, хороший выбор:good:

Филатов Сергей
31.08.2010, 11:03
В первой половине ноября уже достаточно прохладно, даже на Джербе, в море уже не покупаешься.

Ещё как покупаешься.

Снежок 1
31.08.2010, 11:07
Ещё как покупаешься. была в конце октября, вода была ниже 20 градусов, если кто-то с севера или морж - то да, покупаешься :)

Jenn
31.08.2010, 15:38
была в конце октября, вода была ниже 20 градусов, если кто-то с севера или морж - то да, покупаешься :)
в прошлом году как раз были с середины октября, возвращались домой 30, - купались каждый день!

kyzjakin
13.09.2010, 08:46
Есть вопросы и нужны рекомендации бывалых: 1. по прилету в Тунис выдаются ли карточки для заполнения (как в Египте) и где их брать? 2. Быстро ли проходишь таможенный контроль и нужен ли им наш индификационный код, если у меня паспорт старого образца (2003 года)? 3. Про туроператора Ньюз Тревел кому-нибудь, что-нибудь известно? Если кто с ним ездил, отпишитесь пожалйуста, как организация?

almidan
13.09.2010, 09:07
Есть вопросы и нужны рекомендации бывалых: 1. по прилету в Тунис выдаются ли карточки для заполнения (как в Египте) и где их брать? 2. Быстро ли проходишь таможенный контроль и нужен ли им наш индификационный код, если у меня паспорт старого образца (2003 года)? 3. Про туроператора Ньюз Тревел кому-нибудь, что-нибудь известно? Если кто с ним ездил, отпишитесь пожалйуста, как организация?

Здравствуйте!
1) По прилету в Тунис выдается карточка для заполнения (по типу египетской), которая разделяется на 2 части таможенником. Одна часть остается у него, а вторая обязательно должна предъявиться на таможне, когда будете возвращаться домой. Они раздаются по прилету в аэропорту перед прохождением таможенного контроля. Так что возьмите с собой в самолет шариковую ручку, чтобы сразу заполнить и не тратить время на поиск ручки.
2) Весь контроль проходится за полчаса, идент код не нужен, только загран паспорт.
3) Летали через ньюс тревел в середине августа. Все сработано четко, без нареканий. В Борисполе, за два часа до вылета, стоит их представитель с билетами. Экскурсии организовываются совместно с туи тревел (в основном в Тунис летают через него). В отеле, в которым жили мы (Iberostar Averroes) представитель постоянно не находится. Приехал только на следующий день, записал на экскурсии и уехал. Можно лететь через них, проблем быть не должно.

kyzjakin
13.09.2010, 16:32
И еще один вопрос у тех кто летал: какой авиакомпанией вы добирались до места назначения, и как все было? А то очень ругают тунисские авиалинии: и задержки рейсов, и хамство стюардов, и даже потеря багажа. И когда обычно вылетают самолеты на Монастир утром или днем? Всем откликнувшимся - большое спасибо!

IvannaS
13.09.2010, 17:21
Мы летали в августе нувельэйр - всё отлично, никаких задержек и багаж у всех на месте. Люди, если кто-то купит шампунь тфаль лисс(с глиной) и ему не понравиться - продайте мне за любые деньги. На наши 1л там стоит 11 грн.

almidan
13.09.2010, 20:10
И еще один вопрос у тех кто летал: какой авиакомпанией вы добирались до места назначения, и как все было? А то очень ругают тунисские авиалинии: и задержки рейсов, и хамство стюардов, и даже потеря багажа. И когда обычно вылетают самолеты на Монастир утром или днем? Всем откликнувшимся - большое спасибо!

На Тунис летает МАУ. Никаких задержек и потери багажа не было. Самолет вылетает из Киева в 14-45. Прилет обратно в 22-45.

butterflay
14.09.2010, 07:09
Мы тоже летели МАУ.Всё прошло отлично. отличный самолёт и обслуживание.

anjta3
18.09.2010, 10:32
И еще один вопрос у тех кто летал: какой авиакомпанией вы добирались до места назначения, и как все было? А то очень ругают тунисские авиалинии: и задержки рейсов, и хамство стюардов, и даже потеря багажа. И когда обычно вылетают самолеты на Монастир утром или днем? Всем откликнувшимся - большое спасибо!

летели тунисскими авиалиниями из Туниса. Через час после взлета нам обьявили что у нас технические неполадки и мы вынуждены вернуться обратно в Монастир. Когда мы приземлялись за нами уже ехали несколько пожарок но слава Богу все обошлось.Нас из самолета даже не высадили, починили, дозаправили и опять взлетели. Кроме этого единственного инциндента все отлично!

Jenn
18.09.2010, 15:26
летели тунисскими авиалиниями из Туниса. Через час после взлета нам обьявили что у нас технические неполадки и мы вынуждены вернуться обратно в Монастир. Когда мы приземлялись за нами уже ехали несколько пожарок но слава Богу все обошлось.Нас из самолета даже не высадили, починили, дозаправили и опять взлетели. Кроме этого единственного инциндента все отлично!
а мы тоже на обратном пути, тоже тунисскими авиалиниями еще не взлетели, посидели в самолете минут 30, потом попросили нас покинуть салон т.к. какая-то поломка, посидели еще около часа в аэропорту, потом посадили нас в другой самолет, кстати внутри более новый чем первый, и только тогда мы уже спокойно полетели домой

Demimoore
11.10.2010, 14:35
Отдыхали в Хаммамете. Замечательная страна!!!!!! Рейсы туда-обратно без задержек, хотя при вылете погода была не ахти. В Монастир летели Нувуальер, обратно - МАУ. МАУ - на несколько порядков выше сервис, в Нувуальер со стороны тунисских стюардов неприятно поразила наглость, граничащая с хамством. Отдыхали со 2-го по 10-е октября. Погода - отличная!!! 32-33 градуса - температура воздуха, 27 - 28 - воды. Дождь пошел только 10-го, когда мы уже трансферились. Море теплое, НО из-за постоянного ветра и течения купаться в нем не совсем комфортно: в течение всего времени нашего пребывания слишком высокие волны и через день наносило водорослей, которые буквально облепливали кожу при купании. Говорят, что летом все иначе. При отелях, как правил, есть бассейны, но при нашем отеле его заполняют хлорированной водой:( И вообще, вода из-под крана оооооооочень жесткая из-за хлора. Отели - очень интересная архитектура, большие благоустроенные территории. Мы остановились в Соль Азур 4* с 2-разовым питанием. Сервис и питание - твердая четыре. Но тунисская черта - делать все как-то не до конца (кроме, детей:)). В Тунисе, в отличие от Турции и Египта, отдыхают в большинстве иностранцы, а не наши соотечественники.
Цены в целом по стране сходны с украинскими. Местная валюта - динар (около 6 грн. за штуку:)), ни за какую другую валюту вы не купите нигде и ничего. Обмен - только в отеле, в котором вы проживаете, излишек динар можно обменять при вылете в аэропорту, но не более ста на человека. Поскольку страна восточная, то торг уместен практически везде, кроме общепита и магазинов с надписями Fixed Prices.
По поводу религии: Тунис считается самой лояльной страной в отношении вероисповедания, но, тем не менее, женщин в платках очень много, хотя есть и дамы за рулем и с сигаретой.
Вообще, на каждом шагу бешеный колорит!!!
Дороги в Тунисе платные, через каждых 50км на трассе стоят блок-посты, где водитель уплачивает взнос за пользование дорогой. Шоссе - отличного качества!!!:good:
Посмотреть есть что. Ленивого отдыха у нас не получилось, зато мы посмотрели массу интересных мест:
1. Зоопарк с африкаскими животными - это огромная ухоженная территория, где содержат множество животных, проживающих практически в естественных условиях. От Монастира примерно час пятнадцать.
2. Столица Тунис - на территории современного города разбросаны римские и карфагенянские постройки - амфитеатр, термы, виллы богатых римлян, захоронения. Оооочень интересно. Еще обязательно стоит посмотреть Сиди Бу Саид - бело-голубой город и посидеть в чайной, которая существует уже около 600 лет. Там же у нас состоялся мини-шопинг в современной центральной части города: сувениры и мегакофе по ооооооочень низким ценам.
3. Эль Джем - там находится Колизей, второй в мире по сохранности и 3-й по величине. Дух захватывает от махины высотой в 9-этажный дом и вместимостью 30000 зрителей!!!! Недалеко от Колизея находится Музей мозаики, который расположен на территории бывшей римской усадьбы. В нем представлены мозаики, собранные по стране. У нас просто от такой красотищи отпали челюсти!!! Это целые огромные панно, которые с расстояния в 2 метра легко можно принять за вышивку или ковер. Всем работам около 2 тыс. лет!!!
4. И еще город Дугга - это отдельное потрясение. Город, который нашли под землей в 60-х годах 20-го века, расположенный на территории в почти 100 га, на данный момент раскопано 25 га, и это действующие раскопки!!! Там и Храм Юпитера и Минерва, и Форум, и амфитеатр, и дома горожан, и публичный дом, и многое-многое другое. Находится в горах, откуда открывается удивительный вид на африканскую природу.

К сожалению, не хватило сил и времени на поездку в Сахару, но думаю, мы туда еще вернемся!

Black Cat
11.10.2010, 15:42
Поскольку страна восточная, то торг уместен практически везде, кроме общепита и магазинов с надписями Fixed Prices.


Как показала практика, в Fixed Prices тоже сбрасывают цены:)

Филатов Сергей
11.10.2010, 16:06
Люди! )) не теряйте возможность именно сейчас полететь в Тунис просто за копейки.
За 299 у.е с человека на 14.10 можно взять полный пакет 3* на первой линии!!!
Сейчас самые горящие цены года, и самые низкие из всех что я когда-либо видел.
Смотрите сами.


Подробная информация в разделе Туризм (*ТРАНСТУР*).

Филатов Сергей
11.10.2010, 16:13
Отдыхали в Хаммамете. Замечательная страна!!!!!! Рейсы туда-обратно без задержек, хотя при вылете погода была не ахти. В Монастир летели Нувуальер, обратно - МАУ. МАУ - на несколько порядков выше сервис, в Нувуальер со стороны тунисских стюардов неприятно поразила наглость, граничащая с хамством. Отдыхали со 2-го по 10-е октября. Погода - отличная!!! 32-33 градуса - температура воздуха, 27 - 28 - воды. Дождь пошел только 10-го, когда мы уже трансферились. Море теплое, НО из-за постоянного ветра и течения купаться в нем не совсем комфортно: в течение всего времени нашего пребывания слишком высокие волны и через день наносило водорослей, которые буквально облепливали кожу при купании. Говорят, что летом все иначе. При отелях, как правил, есть бассейны, но при нашем отеле его заполняют хлорированной водой:( И вообще, вода из-под крана оооооооочень жесткая из-за хлора. Отели - очень интересная архитектура, большие благоустроенные территории. Мы остановились в Соль Азур 4* с 2-разовым питанием. Сервис и питание - твердая четыре. Но тунисская черта - делать все как-то не до конца (кроме, детей:)). В Тунисе, в отличие от Турции и Египта, отдыхают в большинстве иностранцы, а не наши соотечественники.
Цены в целом по стране сходны с украинскими. Местная валюта - динар (около 6 грн. за штуку:)), ни за какую другую валюту вы не купите нигде и ничего. Обмен - только в отеле, в котором вы проживаете, излишек динар можно обменять при вылете в аэропорту, но не более ста на человека. Поскольку страна восточная, то торг уместен практически везде, кроме общепита и магазинов с надписями Fixed Prices.
По поводу религии: Тунис считается самой лояльной страной в отношении вероисповедания, но, тем не менее, женщин в платках очень много, хотя есть и дамы за рулем и с сигаретой.
Вообще, на каждом шагу бешеный колорит!!!
Дороги в Тунисе платные, через каждых 50км на трассе стоят блок-посты, где водитель уплачивает взнос за пользование дорогой. Шоссе - отличного качества!!!:good:
Посмотреть есть что. Ленивого отдыха у нас не получилось, зато мы посмотрели массу интересных мест:
1. Зоопарк с африкаскими животными - это огромная ухоженная территория, где содержат множество животных, проживающих практически в естественных условиях. От Монастира примерно час пятнадцать.
2. Столица Тунис - на территории современного города разбросаны римские и карфагенянские постройки - амфитеатр, термы, виллы богатых римлян, захоронения. Оооочень интересно. Еще обязательно стоит посмотреть Сиди Бу Саид - бело-голубой город и посидеть в чайной, которая существует уже около 600 лет. Там же у нас состоялся мини-шопинг в современной центральной части города: сувениры и мегакофе по ооооооочень низким ценам.
3. Эль Джем - там находится Колизей, второй в мире по сохранности и 3-й по величине. Дух захватывает от махины высотой в 9-этажный дом и вместимостью 30000 зрителей!!!! Недалеко от Колизея находится Музей мозаики, который расположен на территории бывшей римской усадьбы. В нем представлены мозаики, собранные по стране. У нас просто от такой красотищи отпали челюсти!!! Это целые огромные панно, которые с расстояния в 2 метра легко можно принять за вышивку или ковер. Всем работам около 2 тыс. лет!!!
4. И еще город Дугга - это отдельное потрясение. Город, который нашли под землей в 60-х годах 20-го века, расположенный на территории в почти 100 га, на данный момент раскопано 25 га, и это действующие раскопки!!! Там и Храм Юпитера и Минерва, и Форум, и амфитеатр, и дома горожан, и публичный дом, и многое-многое другое. Находится в горах, откуда открывается удивительный вид на африканскую природу.

К сожалению, не хватило сил и времени на поездку в Сахару, но думаю, мы туда еще вернемся!



Ещё пещеры троглодитов и берберов классные, и высохшие солевые озёра на рассвете производят суперское впечатление.
Множество красивых оазисов.

В целом, Тунис мне очень понравился. Летал на маёвку в прошлом году.
Останавливались в EL MOURADI CLUB KANTAOUI 4*. Твердейшая 4* по таким категориям как: обслуживание, номер, территория и питание 4+ даже.

Экскурсии мы брали у местных турфирм, на английском языке
в немейцих и английских группах. Сервис там на высоте, и цены ниже.

Сказка.

Convallaria
11.10.2010, 16:34
Мы тоже были в Тунисе.Вернулись 2 октября.Отличный отдых,прекрасная погода и экскурсии.Огромное спасибо лично Сергею Филатову ,посетили все экскурсии которые он рекомендовал при покупке тура.Поездка в Сахару действительно сказка вот немного фоток.

jyrnalistka
11.10.2010, 21:10
Народ, ну неужели ни у кого нет желания махнуть в Тунис в середине ноября? Я просто мечтаю поехать в свой отпуск в какую-то экзотическую страну, но нет попутчиков :( Отзовитесь! Писала в темку "Таиланд" и "Ищу попутчиков". Но опять-таки... глухо. Будто все сговорились :)

Demimoore
11.10.2010, 21:12
Народ, ну неужели ни у кого нет желания махнуть в Тунис в середине ноября? Я просто мечтаю поехать в свой отпуск в какую-то экзотическую страну, но нет попутчиков :( Отзовитесь! Писала в темку "Таиланд" и "Ищу попутчиков". Но опять-таки... глухо. Будто все сговорились :)

в Тунисе в ноябре уже холодно, все курортные города запустевают...

jyrnalistka
11.10.2010, 21:19
в Тунисе в ноябре уже холодно, все курортные города запустевают...

:( Ну хоть в Египет вырваться... Индия... Мне, как человеку, не выезжавшему за пределы Украины, интересно всё... А тут так обидно - вроде и время выкраивается, но одной, понятное дело, ехать страшно :girl_mad:

Филатов Сергей
12.10.2010, 16:55
Народ, ну неужели ни у кого нет желания махнуть в Тунис в середине ноября? Я просто мечтаю поехать в свой отпуск в какую-то экзотическую страну, но нет попутчиков :( Отзовитесь! Писала в темку "Таиланд" и "Ищу попутчиков". Но опять-таки... глухо. Будто все сговорились :)


Надумаешь ехать, обращайся, найду суперские варианты на любой вкус и кошелёк.
Цены сейчас просто - сказка. от 299 у.е / чел!!!!

anjta3
12.10.2010, 17:13
Надумаешь ехать, обращайся, найду суперские варианты на любой вкус и кошелёк.
Цены сейчас просто - сказка. от 299 у.е / чел!!!!

но сейчас и погода не очень для Туриса...дожди по прогнозу...

Филатов Сергей
13.10.2010, 12:22
но сейчас и погода не очень для Туриса...дожди по прогнозу...

Дожди только с 17.10 - 19.10 остальные 2 недели ни одного облака =)
GISMETEO FOREVER. Подводит редко.

Снежок 1
13.10.2010, 12:45
Дожди только с 17.10 - 19.10 остальные 2 недели ни одного облака =)
GISMETEO FOREVER. Подводит редко. да, конечно. сразу вспомнила как поехала в Прагу - по гисметео было +5-7, ясно и солнечно всю неделю, а потом замерзли как собаки, потмоу что было -3 и снег выпал по колено :)))

anjta3
13.10.2010, 13:03
да, конечно. сразу вспомнила как поехала в Прагу - по гисметео было +5-7, ясно и солнечно всю неделю, а потом замерзли как собаки, потмоу что было -3 и снег выпал по колено :)))

:good:

jim_my
23.10.2010, 18:24
а ездил кто-нибудь в Тунис смаостоятельно (не через турагентство)? нужно съездить по работе на несколько дней. я так понял, нужно получать визу в Киеве? или с бронью отеля можно получить визу по прилёту?

Black Cat
25.10.2010, 11:09
а ездил кто-нибудь в Тунис смаостоятельно (не через турагентство)? нужно съездить по работе на несколько дней. я так понял, нужно получать визу в Киеве? или с бронью отеля можно получить визу по прилёту?

совершенно верно. при наличии ваучера на отель получаете штамп по прилету бесплатно. Без ваучера открываете визу в Киеве

jim_my
27.10.2010, 09:18
уточните, пожалуйста, нужен именно туристический ваучер, или факсовой копии брони гостиницы будет достаточно?

Black Cat
27.10.2010, 14:03
уточните, пожалуйста, нужен именно туристический ваучер, или факсовой копии брони гостиницы будет достаточно?

Вот тут точно не буду утверждать. Но думаю, что скорее всего брони недостаточно, нужен именно ваучер, а он выдается после оплаты брони.

jim_my
27.10.2010, 15:00
Вот тут точно не буду утверждать. Но думаю, что скорее всего брони недостаточно, нужен именно ваучер, а он выдается после оплаты брони.
спасибо большое.

Demimoore
27.10.2010, 16:00
Вот тут точно не буду утверждать. Но думаю, что скорее всего брони недостаточно, нужен именно ваучер, а он выдается после оплаты брони.

да, ваучер нужен обязательно, но его можно "купить" в турагентстве, насколько мне известно, некоторые этим промышляют.

Black Cat
27.10.2010, 16:49
да, ваучер нужен обязательно, но его можно "купить" в турагентстве, насколько мне известно, некоторые этим промышляют.

как вариант можно взять самый дешевый тур, тунис-то по 300 долларов сейчас. А перелет вам почти также выйдет.

Demimoore
27.10.2010, 16:51
как вариант можно взять самый дешевый тур, тунис-то по 300 долларов сейчас. А перелет вам почти также выйдет.

отдельно чартер продают по 440, а регуляркой через Италию около 700 получается... таки вы правы, тур покупать надежнее и дешевле.

jim_my
27.10.2010, 16:53
да, ваучер нужен обязательно, но его можно "купить" в турагентстве, насколько мне известно, некоторые этим промышляют.
есть у кого-нибудь контакты тех, кто этим промышляет? :)

simulacres
29.10.2010, 00:24
а для беларусов, если заказывать тур, виза тоже по прилету?

IRENA_P
03.11.2010, 14:55
А кто-то отдыхал в Тунисе в середине декабря или с начала января? можно ли купаться? какие впечатления?

Black Cat
03.11.2010, 14:57
А кто-то отдыхал в Тунисе в середине декабря или с начала января? можно ли купаться? какие впечатления?

В декабре не была, но скажу точно что купаться в море нельзя будет, подогреваемые бассейны разве что

Demimoore
03.11.2010, 17:55
А кто-то отдыхал в Тунисе в середине декабря или с начала января? можно ли купаться? какие впечатления?

чартеров из Украины в декабре, скорее всего, не будет. Россияне ездят туда в это время года на талассотерапию. Температура воздуха падает до 12 - 15 тепла, но холодно из-за пронизывающего ветра.

Снежок 1
12.11.2010, 15:38
чартеров из Украины в декабре, скорее всего, не будет. Россияне ездят туда в это время года на талассотерапию. Температура воздуха падает до 12 - 15 тепла, но холодно из-за пронизывающего ветра. чартеры из Киева есть весь декабрь, раз в 10 дней. и до 13.01 вижу рейсы точно на январь. купаться в море - точно прохладно

tendrad
14.11.2010, 20:42
Я был в Тунисе, а что? В Махдия Палас. На турправде есть подробный отзыв.

Lesenokya
05.01.2011, 10:41
а какая погода будет в конце января и начале февраля в Тунисе? кто подскажет?

elpis1956
05.01.2011, 10:56
а какая погода будет в конце января и начале февраля в Тунисе? кто подскажет?

В Тунисе сезон начнется мае. Сейчас туда едут любители теласотерапии и СПА процедур.

sashav
08.01.2011, 10:39
Прохладно здесь в это время. Если нужен пляж, забудьте о Тунисе!!!

kozia
11.01.2011, 14:26
мы с подругой были в мае с 9 по 16 и там только - только потеплело, днем загорали конечно, даже купались, но так, бодренько было, а вечером кофточки и брюки. Вот тебе и африка ))))

Demimoore
11.01.2011, 15:06
мы с подругой были в мае с 9 по 16 и там только - только потеплело, днем загорали конечно, даже купались, но так, бодренько было, а вечером кофточки и брюки. Вот тебе и африка ))))

ну это как повезет... моя подруга живет там и работает уже несколько лет, в мае, как правило, уже очень тепло и купаются... мы ездили в октябре, когда вполне могло быть холодно и дожди, но температура днем до 38 поднималась, правда, море было некупабельным...

tendrad
15.01.2011, 14:57
Я ездил. На турправде есть очень подробный отчет. Отель Махдия Палас. Сейчас они там немного повоюют, а к лету снова можно будет ехать.

Drygaja
15.01.2011, 17:08
Да, судя по последним новостям, в Тунис сейчас ехать не стоит)

Black Cat
17.01.2011, 09:49
Да, судя по последним новостям, в Тунис сейчас ехать не стоит)

И в ближайшее время, по всей видимости, тоже)

anjta3
17.01.2011, 10:17
будем надеяться что до лета все утихнет...

Demimoore
17.01.2011, 10:19
будем надеяться что до лета все утихнет...

уже утихает...

MaLa-NaTa
05.04.2011, 19:12
Кто знает сейчас уже можно в Тунис лететь?
Уже совсем поутихло?

Demimoore
05.04.2011, 20:54
Кто знает сейчас уже можно в Тунис лететь?
Уже совсем поутихло?

поутихло, но чартеров пока нету, только регулярки...

Black Cat
06.04.2011, 09:27
Кто знает сейчас уже можно в Тунис лететь?
Уже совсем поутихло?

C 28 апреля будут еженедельные чартеры из Киева

Филатов Сергей
06.04.2011, 11:21
Уже есть чартеры на 28.04, 29.04, 30.04 из Киева по хорошим ценам. Подберём любой вариант на вкус и кошелёк. Обращайтесь.

Был в прошлом году как раз на маёвке. Погода супер. загорать спокойно, купаться прохладно, но можно недолго.
Идеальный вариант посмотреть страну в этот период.

kuchkudur
06.04.2011, 13:35
Уже есть чартеры на 28.04, 29.04, 30.04 из Киева по хорошим ценам. Подберём любой вариант на вкус и кошелёк. Обращайтесь.

Был в прошлом году как раз на маёвке. Погода супер. загорать спокойно, купаться прохладно, но можно недолго.
Идеальный вариант посмотреть страну в этот период.

какой оператор?

lady-elena
16.07.2011, 17:24
В августе никто не планирует отдых в Тунисе? :rolleyes:

Снежок 1
18.07.2011, 14:26
В августе никто не планирует отдых в Тунисе? :rolleyes: там часто бывают медузы в августе с море, которые жалят. большие

Екатерина 0811
19.07.2011, 14:00
какой оператор?

Оазис тревел

Гламурный пряник
28.01.2012, 19:44
Хотим поехать в июне-июле... Посоветуйте отличный отель для большой компании с ребенком)

IvannaS
29.01.2012, 01:20
Хотим поехать в июне-июле... Посоветуйте отличный отель для большой компании с ребенком)

Мы были в Суссе в отеле Марабу 3 звезды. Ехали по рекомендации и не прогадали. Эти 3 звездочки не уступали некоторым пяти в турции - питание отличное, номера замечательные, прямо на море (это не во всех отелях Туниса). Для детей вечером дискотека, мальчик развлекал их по полной программе, мы, без детей, удовольствие получали, видео наснимали много. Может мы не сильно разбираемся так как без детей, но мне показалось, что детки там не скучали. В этом отеле классный аквапарк, есть горки для маленьких детей. Находится он в центре курорта, рядом куча развлечений, магазинов, цены радуют. Оттуда недалеко в порт, там много интересного. Самое главное - этот отель недорогой. Рядом Мовенпик в 2р дороже, классный отель. Смотрите по бюджету.
Пы.Сы. Обязательно купить шампунь из глины и ВИНО. Оно круче французкого, а стоит копейки. Я б за бутылочку Мониага родину продала! Я пью только вино, и вкуснее тунисского ничего не пробывала.
Люди!!! Если кто-то бывает в Тунисе и может привезти сухое вино любое - умоляю, привезите! Куплю в 3 раза дороже! И шампунь:)

Smiling
31.01.2012, 17:44
Спасибо всем отписавшимся за отзывы, интересно как отдыхали.

Вроде как беспорядки у них закончились, надеюсь не начнутся снова... Заинтересовал Тунис на июль этого лета дней на 10. Перечитал темку сначала, но пара вопросов осталась: как в Тунисе с английским языком и дружелюбен ли народ?? И всё таки в какой город-курорт ехать? Интересует отель 5 звёзд, всё включено со своим бассейном(ами), но и выходом к морю.

P.S. Если здесь в теме есть туроператоры, сориентируйте плиз по примерным ценам на Тунис на лето 2012.

egalite
01.02.2012, 07:21
to Smiling:

Гммм... английским не пользовалась, поскольку могу объясниться по-французски. Где-то здесь оставляла свой отзыв, по поводу "языковых отношений"..)) Отношение разительно меняется...
Народ достаточно дружелюбен, тем более Вы мужчина и Вам скорее всего не придется получать сомнительное удовольствие от оценивающих взглядов и свиста молодежи вслед...
Персонал достаточно любезен при условии чаевых, абсолютно адекватные таксисты ...
У меня в целом остались хорошие впечатления, но специфика арабских стран конечно присутствует, однако послушав отзывы о Египте, поняла, что Тунис - образцовая европейская страна! :)
Очень советую экскурсию в Сахару, мы ездили на 2 дня... это нечто!
Вот несколько фото....
370803037080313708032

юсс-тур
01.02.2012, 12:01
Спасибо всем отписавшимся за отзывы, интересно как отдыхали.

Вроде как беспорядки у них закончились, надеюсь не начнутся снова... Заинтересовал Тунис на июль этого лета дней на 10. Перечитал темку сначала, но пара вопросов осталась: как в Тунисе с английским языком и дружелюбен ли народ?? И всё таки в какой город-курорт ехать? Интересует отель 5 звёзд, всё включено со своим бассейном(ами), но и выходом к морю.

P.S. Если здесь в теме есть туроператоры, сориентируйте плиз по примерным ценам на Тунис на лето 2012.

согласна с egalite! народ очень дружелюбный, отношение к русским лучше чем во многих отелях Турции и Египта.В курортных городах английский понимают почти все. Мне лично Тунис очень понравился! По ценам на туры информацию скинула в личку.

egalite
01.02.2012, 14:35
Нашла для интересующихся свой старый отзыв, написанный еще под свежим впечатлением.. )))
https://forumodua.com/showthread.php?t=178696&p=12977504#post12977504
пост №10

dimon7
06.05.2012, 15:19
а че там в сахаре делать 2 дня?))))

Inga_Zayonc
06.05.2012, 15:34
а че там в сахаре делать 2 дня?))))

Мы тоже думали "чё там два дня-то делать", а оказалось--первый день--катание на верблюдах, на квадрациклах, на мотодельтапланах. Второй день--катание на джипах по барханам, посещение декораций "Звёздных войн" 4236184, водопада в Кайруане

butterflay
06.05.2012, 22:09
4238042 4238043
И я там была. Супер экскурсия, тока жарко.

Nikoletta
15.05.2012, 11:27
Сообираемся в августе в Тунис - сколько нынче билеты стоят? И можно ли поехать без предварительных броей? что там с визой? Если есть тут туроператоры - то жду в личку информашку ) Спасибо)

Fantomka
15.05.2012, 11:41
В Тунис летают чартеры, билетов в свободной продаже не видела. Виза гражданам не требуется, ставиться штамп о пересечении границы.

Если есть какие-либо вопросы - спрашивайте, на следующей неделе еду в инфотур по побережью

Nikoletta
15.05.2012, 12:45
В Тунис летают чартеры, билетов в свободной продаже не видела. Виза гражданам не требуется, ставиться штамп о пересечении границы.

Если есть какие-либо вопросы - спрашивайте, на следующей неделе еду в инфотур по побережью

Есть много вопросов по доступному жилью - поскольку мы всегда отдыхаем очень бюджетно и сами находим, где именно хотим жить. А где тогда можно взять билеты на чартер?

Fantomka
15.05.2012, 15:23
Есть много вопросов по доступному жилью - поскольку мы всегда отдыхаем очень бюджетно и сами находим, где именно хотим жить. А где тогда можно взять билеты на чартер?

билеты на чартер продают ТО в случае если у них есть свободные места и рейс не грузится. В противном случае - продается только вместе с полным турпакетом

Лимонадик
22.05.2012, 09:58
а из ОДессы вылеты есть?

Екатерина 0811
22.05.2012, 10:09
а из ОДессы вылеты есть?

нет.. и не будет в ближайшем будущем )

Fuji-tour
22.05.2012, 10:24
Была вТунисе в рекламнике.Остров Джерба. если кого интересует могу проконсультировать.Татьяна

krys
03.06.2012, 21:07
турагенты,а какой сейчас бюджетный вариант на Тунис на июнь на двоих?

ekvador
04.06.2012, 10:12
какие расценки ожидаются на август месяц????

Fantomka
05.06.2012, 09:45
турагенты,а какой сейчас бюджетный вариант на Тунис на июнь на двоих?

Минимальная стоимость за двоих взрослых - от 985 уе на неделю


какие расценки ожидаются на август месяц????

Июль-август в Тунисе самый сезон, стоимость от 1050 за двоих.

Снежок 1
05.06.2012, 13:52
а че там в сахаре делать 2 дня?)))) шикарная экскурсия в Сахару, кто на ней не был - не видел Туниса, как сами местные говорят. у нас был шикарный просто гид Ахмед - видели барханы, миражи, скорпионов, ночевали в оазисе, солончаки, встреча рассвета в пустыне, троглодиты и т.д.



пы.сы. в августе были туристы - сказали много было медуз в море, тех, которые жалят

Inga_Zayonc
05.06.2012, 15:31
нам тоже понравился наш гид--мы к нему попали на две экскурсии-- Абель :)

Alyona "TURISTA"
06.06.2012, 13:03
Были в Тунисе в апреле ! Но остановились там на 1 день. У нас был круиз. В общем весь тунис можно пройти за 5 часов, пустыня и мясо в горшках, бедуины и смотреть нечего. для чего тратить 1000 уе???))люди Вы что?)) агентства вам втюхивает это бесперспективное напрвление чтобы хоть как то отбить чартеры и выкупленные места в отелях. отели 5* как 4* устаревших в Египте)) везде эти попрошайки. лучше поехать в 3* на косту браву ( испания) или хорватия -черногория !

Inga_Zayonc
06.06.2012, 13:42
странное замечание от человека, побывавшего в этой стране проскоком. Нам никто ничего не втюхивал, мы сами приняли решение поехать именно в эту страну, причём не сразу даже нашли агенство, которое занимается поездками в Тунис...

Fantomka
06.06.2012, 13:51
Ну... видимо половина французов, англичан и поляков ничего непонимают в отдыхе и от недопонимания составляют 80% загрузки отелей Туниса )) Отель отелю рознь, сравнивать Египет с Тунисом совершенно некорректно, а с Испанией и вовсе смешно!
Пару картинок "пустыни" (фото мои, сори за качество)
http://s019.radikal.ru/i610/1206/21/73f3c1c40a43.jpg (http://www.radikal.ru) Амфитеатр, третий по величине в Римской империи после Колизея и амфитеатра Капуи, вместительностью 30 тысяч человек
http://s55.radikal.ru/i148/1206/87/844984165636.jpg (http://www.radikal.ru) Оливковые рощи. Фото из автобуса, на самом деле они тянутся аж до горизонта и кажутся просто бесконечными
http://s019.radikal.ru/i639/1206/ab/206bd212c65f.jpg (http://www.radikal.ru) Горный оазис Шебика
http://s019.radikal.ru/i624/1206/12/2e233bb14d89.jpg (http://www.radikal.ru) Мечеть в городе Кайруан - грандиозное и величественное сооружение
http://s019.radikal.ru/i603/1206/eb/07da6d0f5ef1.jpg (http://www.radikal.ru) Христианский храм на центральной улице Туниса
http://s006.radikal.ru/i214/1206/b2/ecd2d65399ef.jpg (http://www.radikal.ru) Карфаген. На холме находится резиденция президента
http://s019.radikal.ru/i614/1206/ad/368fdfdcd98b.jpg (http://www.radikal.ru) Кусочек панорамы города Сиди Бу Саид

Снежок 1
06.06.2012, 14:03
Были в Тунисе в апреле ! Но остановились там на 1 день. У нас был круиз. В общем весь тунис можно пройти за 5 часов, пустыня и мясо в горшках, бедуины и смотреть нечего. для чего тратить 1000 уе???))люди Вы что?)) агентства вам втюхивает это бесперспективное напрвление чтобы хоть как то отбить чартеры и выкупленные места в отелях. отели 5* как 4* устаревших в Египте)) везде эти попрошайки. лучше поехать в 3* на косту браву ( испания) или хорватия -черногория ! мы же не пишем вам зачем за круиз платить бешеные деньги и при этом в каждой стране быть по 5 часов и делать такие поспешные выводы о ней, если ничего не успели увидеть вообще? :)

Inga_Zayonc
06.06.2012, 14:15
мы же не пишем вам зачем за круиз платить бешеные деньги и при этом в каждой стране быть по 5 часов и делать такие поспешные выводы о ней, если ничего не успели увидеть вообще? :)

вотвот...для того, наверное, чтобы галочку поставить, мол, были в такой-то стране, потом авторитетно заявлять вещи про страну, о которых понятия не имеешь, и делать людям смешно

krys
11.06.2012, 16:09
Подскажите как быть со связью в Тунисе?киевстар роуминга там нет,лучше там купить их карточку или нашу тревел?спасибо!

Fantomka
11.06.2012, 16:10
Подскажите как быть со связью в Тунисе?киевстар роуминга там нет,лучше там купить их карточку или нашу тревел?спасибо!

работает тревелсим, гудлайн. вроде корпоративный киевстар и мтс

Shata
15.06.2012, 12:04
Ездили с подругой в середине мая 2010г. Жили в Хаммамете в Residence Mahmoud 3*. Тур брали горящий и за перелет и проживание на 7дней заплатили всего 325$ (питание: завтрак-ужин). Гостиница была небольшая и уютная, практически домашняя, народу немного. Завтраки печальные (хлеб и вода в прямом смысле), но ужины отличные (по меню и все очень вкусно). Неплохие номера (хорошая мебель, постельное белье), без проблем и доплаты переселили в номер с балконом. Развлечений в отеле нет, но это с лихвой компенсируется богатой экскурсионкой.
Естественно ездили в Сахару на 2 дня (рекомендую посетить обязательно, хотя я сама лично не любитель экскурсий, но это очень впечатляющая – пустыня, оазис, верблюды, сувениры в Кейруане, римский амфитеатр в Эль Джеме, жилища берберов, декорации Звездных войн и неизменный пейзаж всей страны – кактусы и оливковые деревья), масса впечатлений и совсем не утомительно. Также поехали на экскурсию в Карфаген на целый день – не столь захватывающая, но весьма неплохая (место, где был когда-то Карфаген, римские термы, музей Бардо, очень красивый городок Сиди Бу Саид, непонравилась только Медина в Тунисе, т.к. торговцы были чересчур приставучими). На обеих экскурсиях были очень хорошие экскурсоводы.
До моря от нашего отеля пару минут пешком. Пляж приятный, малолюдный. Море очень чистое, но прохладное (в мае было 18-19 градусов). На пляже лежачки бесплатные, соломенные грибочки от солнца. Очень понравилось, что вдоль всего побережья нет никаких преград (типа пирсов или частных пляжей), кроме порта. Мы как-то очень приятно прогулялись от парка аттракционов до нашего отеля (шли себе не спеша вдоль кромки воды, благо весь день было пасмурно и не жарко).
Понравился местный парк аттракционов – платишь только за вход (тогда на наши деньги это было около 80грн.) и катаешься себе хоть до одурения, причем никто не ждет, пока качели полностью заполнятся – пришел 1 человек, значит будут катать одного. Особо впечатляющих (экстремальных) аттракционов нет, но все равно есть на чем покататься и получить удовольствие (особенно понравились аттракционы на воде). И вообще территория парка очень красивая и ухоженная.
Были в местном торговом центре. В Тунисе отшиваются многие известные спортивные и молодежные бренды, так что по нормальным ценам можно затариться футболками, шортами, кофтами и т.п. отличного качества.
Еще были в местной медине – ничего, честно говоря, не купили (все сувениры, судя по отзывам, лучше купить в Кейруане, дешевле выйдет). В местном магазине купили пару литров оливкового масла (оно в стране-производителе недорогое и 100% натуральное).
На дискотеке местной не были – девочки из отеля сказали, что им не очень понравилось (пристают).
Народ в Тунисе доброжелательный, но не следует забывать, что это все-таки мусульманская страна. Не рекомендую носить сильно откровенные вещи (супер декольте и мини), особенно блондинки повсеместно будут в свой адрес слышать комментарии (но не пошлости). Больше всего напрягают торговцы в мединах – чересчур настойчивые (хватают за руки, тащат в свою лавку), но это было, пожалуй, единственным неприятным моментом.
В целом отдых в Хаммамете я бы порекомендовала семейным парам или в качестве романтического путешествия. Нам с подругой было хорошо, спокойно, но немного скучновато. Любителям более веселого отдыха наверное интересней будет в Суссе. И тем не менее, я очень часто вспоминаю с большой теплотой и любовью этот отдых, этот отпуск, эту страну с бесконечными оливковыми садами, наш милый отельчик со смешным и важным метрдотелем в ресторане, рассвет в пустыне и невероятно вкусные финики и апельсины…

Inga_Zayonc
15.06.2012, 15:11
мы тоже отметили, что тунисские арабы достаточно культурные, доброжелательные и образованные люди, муж сказал, что очень отличаются от египетских в лучшую сторону. Очень тёплые впечатления от страны.

apriory
15.06.2012, 15:32
Позвольте добавить ложку дегтя :)


На курортах Туниса введен комендантский час

В Тунисе впервые после Жасминовой революции, которая закончилась 14 января 2011 года свержением президента Зин аль-Абидина бен Али, введен комендантский час. С 21.00 до пяти утра не разрешается выходить на улицу в восьми гуверноратах (областях), включая столицу, в том числе в районе "Большого Туниса" и гуверноратах Суссе, Монастире, Джендубе и Меденине. Это стало ответом на самые серьезные после революции беспорядки, произошедшие под Тунисом.

Как сообщают местные СМИ, поводом к беспорядкам послужила выставка художников, устроенная в пригороде столицы. На одной работе изображены мужчины в нижнем белье, на другой — абстракция из различных частей тел животных, еще одна работа представляла боксерские груши с изображением женщины в хиджабе и надписи "Я — христианка". Все это салафиты посчитали оскорблением ислама, который запрещает изображение Божьих созданий, и в ночь на 12 июня вышли на улицы. Они разгромили выставку, а затем произошли столкновения с полицией. Около 65 стражей порядка пострадали, более 160 человек задержаны.

Ранее сообщалось, что трибунал Туниса заочно приговорил бывшего президента страны Зин аль-Абидина бен Али к 20 годам заключения. Экс-президента признали виновным в побуждении к "насилию и беспорядкам", когда полиция пыталась вывезти из страны его племянника во время революционных событий в 2011 году. Тогда в одном из прибрежных городов на востоке страны были убиты четыре демонстранта.

Источник: podrobnosti

butterflay
15.06.2012, 22:21
Shata мы жили в отеле, где находились атракционы. Диар Лемдина.Тоже катались целыми днями там. И ещё ходили в аквапарк.
4421041 4421051 4421039 4421050 4421053

Shata
16.06.2012, 07:43
Про ложку дегтя это верно подмечено :( Я бы наверное не рискнула туда сейчас поехать. В 2010г. нас кстати удивило повсеместное восхваление президента, множество банеров с его изображением, а на вопрос к экскурсоводу, действительно ли они так любят своего президента, как это везде преподносится, он как-то растерялся и ответил типа того, что у них запрещено это обсуждать, можно только восхвалять. В общем очень даже чувствовалась вся эта фальшивость и существование культа личности.

Кotti75
19.06.2012, 20:36
В Тунисе отменен комендантский час

ТУНИС, 15 июня. Действие комендантского часа в Тунисе отменено. Об этом заявило министерство внутренних дел этой североафриканской страны в распространенном сегодня коммюнике.


Напомним, о повышенных мерах безопасности МВД Туниса заявило 12 июня. По словам правоохранителей, в ряде городов после столкновений протестующих с полицией был установлен восьмичасовой комендантский час. Мера действовала в восьми регионах страны.
Подробнее: http://obozrevatel.com/abroad/81609-v-tunise-otmenili-komendantskij-chas-v-vosmi-provintsiyah.htm

Nikoletta
20.06.2012, 19:01
Мы едем на этих выходных.
отпишусь потом, что и как, но я думаю, что там ничего страшного - туристов оберегают в любых курортных странах.